Suchfilter:
Kreismeisterschaft Sprint Sprung
am 10.09.2016 in Wehdel
Klassenübersicht
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M5
3-Kampf (Finale) - Kinder M5
10.09.2016
50m /  Weit /  SBall
1.
Manikowsky, Philipp
2011
NI
TSV Wehdel
149
13,11
3
3
2,05
128
128
9,00
18
18
50 m (Finale) - Kinder M5
10.09.2016
Manikowsky, Philipp
2011
NI
TSV Wehdel
13,11
Weitsprung (Finale) - Kinder M5
10.09.2016
Manikowsky, Philipp
2011
NI
TSV Wehdel
2,05
Schlagball (Finale) - Kinder M5
10.09.2016
Manikowsky, Philipp
2011
NI
TSV Wehdel
9,00
Kinder M6
3-Kampf (Finale) - Kinder M6
10.09.2016
50m /  Weit /  SBall
1.
Lahrs, Jan-Hendrik
2010
NI
TSV Wehdel
521
10,43
145
145
2,85
245
245
18,00
131
131
12,17
46
46
2,20
152
152
8,00
2
2
3.
Menn, Lennit
2010
NI
TSV Wehdel
115
12,93
11
11
1,90
104
104
6,50
0
0
50 m (Finale) - Kinder M6
10.09.2016
Lahrs, Jan-Hendrik
2010
NI
TSV Wehdel
10,43
Menn, Lennit
2010
NI
TSV Wehdel
12,93
Weitsprung (Finale) - Kinder M6
10.09.2016
Lahrs, Jan-Hendrik
2010
NI
TSV Wehdel
2,85
Menn, Lennit
2010
NI
TSV Wehdel
1,90
Schlagball (Finale) - Kinder M6
10.09.2016
Lahrs, Jan-Hendrik
2010
NI
TSV Wehdel
18,00
Menn, Lennit
2010
NI
TSV Wehdel
6,50
Kinder M7
3-Kampf (Finale) - Kinder M7
10.09.2016
50m /  Weit /  SBall
9,14
243
243
3,05
272
272
20,00
152
152
9,94
179
179
2,85
245
245
15,50
103
103
10,52
139
139
2,45
189
189
18,50
136
136
50 m (Finale) - Kinder M7
10.09.2016
Weitsprung (Finale) - Kinder M7
10.09.2016
Schlagball (Finale) - Kinder M7
10.09.2016
Kinder M8
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
10.09.2016
50m /  Weit /  SBall
8,86
268
268
3,27
300
300
26,50
213
213
2.
Worbs, Elias
2008
NI
TSV Gnarrenburg
698
9,34
226
226
3,20
291
291
23,00
181
181
10,08
169
169
2,38
179
179
14,50
91
91
4.
Stratmann, Nick
2008
NI
TSV Wehdel
425
10,33
152
152
2,25
159
159
16,50
114
114
50 m (Finale) - Kinder M8
10.09.2016
Worbs, Elias
2008
NI
TSV Gnarrenburg
9,34
Stratmann, Nick
2008
NI
TSV Wehdel
10,33
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
10.09.2016
Worbs, Elias
2008
NI
TSV Gnarrenburg
3,20
Stratmann, Nick
2008
NI
TSV Wehdel
2,25
Schlagball (Finale) - Kinder M8
10.09.2016
Worbs, Elias
2008
NI
TSV Gnarrenburg
23,00
Stratmann, Nick
2008
NI
TSV Wehdel
16,50
Kinder M9
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
10.09.2016
50m /  Weit /  SBall
9,02
254
254
3,46
324
324
31,00
251
251
8,89
265
265
3,06
273
273
35,50
287
287
8,49
304
304
3,39
315
315
23,50
186
186
9,14
243
243
3,15
285
285
27,00
217
217
5.
Ringe, Ruven
2007
NI
TSV Gnarrenburg
722
8,98
257
257
3,04
270
270
24,50
195
195
50 m (Finale) - Kinder M9
10.09.2016
Ringe, Ruven
2007
NI
TSV Gnarrenburg
8,98
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
10.09.2016
Ringe, Ruven
2007
NI
TSV Gnarrenburg
3,04
Schlagball (Finale) - Kinder M9
10.09.2016
Ringe, Ruven
2007
NI
TSV Gnarrenburg
24,50
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
10.09.2016
50m /  Weit /  SBall
9,72
196
196
3,43
320
320
30,00
243
243
50 m (Finale) - Kinder M10
10.09.2016
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
10.09.2016
Schlagball (Finale) - Kinder M10
10.09.2016
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
10.09.2016
50m /  Weit /  SBall
7,77
383
383
4,42
434
434
38,00
305
305
8,64
289
289
3,95
382
382
36,50
294
294
50 m (Finale) - Kinder M11
10.09.2016
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
10.09.2016
Schlagball (Finale) - Kinder M11
10.09.2016
Jugend M12
75 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
10.09.2016
75 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
10.09.2016
75 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
10.09.2016
75 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M12
10.09.2016
60 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
10.09.2016
60 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
10.09.2016
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
10.09.2016
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M12
10.09.2016
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
10.09.2016
110
115
120
125
128
131
134
137
140
Stein
-
-
-
-
o
-
o
o
xxo
Raschen
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Haupt
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Kubousek
-
o
o
o
o
xxx
Engelbrecht
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
10.09.2016
4,29
4,20
4,66
4,48
4,52
4,71
4,09
4,46
4,39
4,58
4,56
4,68
x
4,52
x
x
x
x
4,10
3,97
4,04
3,98
4,13
3,92
3,84
4,05
4,08
4,01
4,02
3,82
3,39
3,86
3,76
3,55
x
3,48
Jugend M13
75 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
10.09.2016
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
10.09.2016
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
10.09.2016
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
Daldorf
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Henning
-
o
o
o
o
o
xxx
Roth
-
o
o
o
o
xxx
Redzep
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
10.09.2016
4,24
4,49
4,37
4,24
4,18
4,31
3,95
3,98
4,06
3,66
3,62
4,21
3,75
3,81
3,90
3,84
3,95
3,87
3,67
x
3,77
3,18
3,52
x
3,28
3,08
3,55
3,56
2,90
3,60
Jugend M14
100 m (Finale) - Jugend M14
10.09.2016
300 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M14
10.09.2016
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M14
10.09.2016
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
10.09.2016
120
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
169
Stoll
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
10.09.2016
x
x
4,87
(+0,3)
x
4,78
(+0,1)
5,26
(-0,1)
männliche Kinder U8
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U8
10.09.2016
1.
TSV Wehdel
NI
1.776
Lahrs, Jan-Hendrik
2010
NI
521
Manikowsky, Philipp
2011
NI
149
Menn, Lennit
2010
NI
115
männliche Jugend U14
4x75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - MJ U14
10.09.2016
männliche Jugend U18
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
10.09.2016
männliche Jugend U20
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
10.09.2016
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
10.09.2016
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
10.09.2016
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
10.09.2016
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
10.09.2016
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
10.09.2016
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
10.09.2016
140
145
150
155
158
Rosenbrock
o
xo
xxo
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
10.09.2016
140
145
150
155
158
Rosenbrock
o
xo
xxo
o
xxx
Christiansen
o
o
xo
xxx
Lorenz
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
10.09.2016
5,65
(+0,0)
5,54
(+0,0)
x
5,53
(+0,2)
x
5,76
(+0,0)
4,92
(-0,1)
5,27
(+0,0)
5,19
(+0,2)
x
x
5,39
(+0,0)
4,51
(+0,2)
x
4,39
(+0,0)
4,45
(+0,1)
4,38
(+0,0)
4,98
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
10.09.2016
5,65
(+0,0)
5,54
(+0,0)
x
5,53
(+0,2)
x
5,76
(+0,0)
4,92
(-0,1)
5,27
(+0,0)
5,19
(+0,2)
x
x
5,39
(+0,0)
4,51
(+0,2)
x
4,39
(+0,0)
4,45
(+0,1)
4,38
(+0,0)
4,98
(+0,0)
3,97
(+0,0)
4,26
(-0,1)
4,21
(+0,2)
4,23
(-0,3)
4,36
(+0,2)
4,29
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,27
(-0,3)
x
x
2,86
(+0,2)
4,10
(+0,1)
4,03
(-0,8)
3,99
(+0,4)
4,15
(+0,0)
3,94
(+0,8)
4,10
(+0,1)
4,08
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
10.09.2016
8,71
(+0,2)
9,80
(+0,1)
10,16
(+0,0)
x
9,97
(+0,0)
10,12
(+0,1)
Kinder W4
3-Kampf (Finale) - Kinder W4
10.09.2016
50m /  Weit /  SBall
14,19
0
0
1,70
101
101
3,00
0
0
50 m (Finale) - Kinder W4
10.09.2016
Weitsprung (Finale) - Kinder W4
10.09.2016
Schlagball (Finale) - Kinder W4
10.09.2016
Kinder W6
3-Kampf (Finale) - Kinder W6
10.09.2016
50m /  Weit /  SBall
10,89
142
142
2,05
162
162
5,00
24
24
2.
Wichern, Lavinia
2010
NI
TSV Wehdel
290
13,12
24
24
1,90
136
136
10,00
130
130
Zülch, Hannah
2010
NI
TSV Wehdel
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m (Finale) - Kinder W6
10.09.2016
Wichern, Lavinia
2010
NI
TSV Wehdel
13,12
Zülch, Hannah
2010
NI
TSV Wehdel
n.a.
Weitsprung (Finale) - Kinder W6
10.09.2016
Wichern, Lavinia
2010
NI
TSV Wehdel
1,90
Zülch, Hannah
2010
NI
TSV Wehdel
n.a.
Schlagball (Finale) - Kinder W6
10.09.2016
Wichern, Lavinia
2010
NI
TSV Wehdel
10,00
Zülch, Hannah
2010
NI
TSV Wehdel
n.a.
Kinder W7
3-Kampf (Finale) - Kinder W7
10.09.2016
50m /  Weit /  SBall
8,81
307
307
3,28
344
344
16,00
226
226
9,58
238
238
2,88
290
290
15,00
211
211
9,53
242
242
2,60
249
249
16,50
233
233
4.
Henschel, Siena
2009
NI
TV Langen
657
9,61
235
235
2,66
258
258
12,00
164
164
10,43
173
173
2,15
179
179
13,50
188
188
6.
Pixa, Alia
2009
NI
TSV Wehdel
422
11,66
96
96
2,05
162
162
12,00
164
164
7.
Kugler, Emily
2009
NI
TSV Wehdel
390
12,18
69
69
2,07
165
165
11,50
156
156
8.
Otten, Emily
2009
NI
TSV Wehdel
383
10,82
147
147
1,73
106
106
10,00
130
130
11,14
127
127
1,80
119
119
5,50
36
36
50 m (Finale) - Kinder W7
10.09.2016
Henschel, Siena
2009
NI
TV Langen
9,61
Otten, Emily
2009
NI
TSV Wehdel
10,82
Pixa, Alia
2009
NI
TSV Wehdel
11,66
Kugler, Emily
2009
NI
TSV Wehdel
12,18
Weitsprung (Finale) - Kinder W7
10.09.2016
Henschel, Siena
2009
NI
TV Langen
2,66
Kugler, Emily
2009
NI
TSV Wehdel
2,07
Pixa, Alia
2009
NI
TSV Wehdel
2,05
Otten, Emily
2009
NI
TSV Wehdel
1,73
Schlagball (Finale) - Kinder W7
10.09.2016
Henschel, Siena
2009
NI
TV Langen
12,00
Pixa, Alia
2009
NI
TSV Wehdel
12,00
Kugler, Emily
2009
NI
TSV Wehdel
11,50
Otten, Emily
2009
NI
TSV Wehdel
10,00
Kinder W8
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
10.09.2016
50m /  Weit /  SBall
8,90
298
298
3,45
367
367
18,00
253
253
9,18
272
272
3,43
364
364
18,50
260
260
9,20
270
270
3,05
313
313
13,50
188
188
4.
Heymann, Hannah
2008
NI
TV Langen
760
9,51
243
243
3,05
313
313
14,50
204
204
9,23
268
268
2,85
285
285
11,50
156
156
9,81
219
219
2,85
285
285
13,00
181
181
50 m (Finale) - Kinder W8
10.09.2016
Heymann, Hannah
2008
NI
TV Langen
9,51
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
10.09.2016
Heymann, Hannah
2008
NI
TV Langen
3,05
Schlagball (Finale) - Kinder W8
10.09.2016
Heymann, Hannah
2008
NI
TV Langen
14,50
Kinder W9
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
10.09.2016
50m /  Weit /  SBall
9,31
260
260
2,70
264
264
21,00
292
292
8,91
297
297
2,85
285
285
15,00
211
211
9,72
226
226
3,15
327
327
15,50
218
218
4.
Wintjen, Alena
2007
NI
TSV Gnarrenburg
663
10,02
203
203
2,70
264
264
14,00
196
196
10,12
195
195
2,60
249
249
15,50
218
218
50 m (Finale) - Kinder W9
10.09.2016
Wintjen, Alena
2007
NI
TSV Gnarrenburg
10,02
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
10.09.2016
Wintjen, Alena
2007
NI
TSV Gnarrenburg
2,70
Schlagball (Finale) - Kinder W9
10.09.2016
Wintjen, Alena
2007
NI
TSV Gnarrenburg
14,00
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
10.09.2016
50m /  Weit /  SBall
8,30
360
360
3,79
410
410
22,50
311
311
8,43
345
345
3,70
399
399
21,50
299
299
3.
Kindermann, Ricarda
2006
BR
OSC Bremerhaven
1.043
8,50
338
338
3,44
365
365
25,00
340
340
9,02
287
287
3,25
340
340
23,00
317
317
8,55
333
333
3,42
363
363
16,50
233
233
9,17
273
273
2,96
301
301
21,00
292
292
8,66
322
322
3,32
350
350
12,00
164
164
9,38
254
254
2,92
295
295
18,00
253
253
9,22
268
268
2,93
297
297
10,00
130
130
50 m (Finale) - Kinder W10
10.09.2016
Kindermann, Ricarda
2006
BR
OSC Bremerhaven
8,50
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
10.09.2016
Kindermann, Ricarda
2006
BR
OSC Bremerhaven
3,44
Schlagball (Finale) - Kinder W10
10.09.2016
Kindermann, Ricarda
2006
BR
OSC Bremerhaven
25,00
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
10.09.2016
50m /  Weit /  SBall
9,01
288
288
3,13
324
324
20,00
280
280
8,89
299
299
3,16
328
328
18,50
260
260
3.
Tietjen, Alina
2005
NI
TSV Gnarrenburg
760
9,85
216
216
2,98
304
304
17,00
240
240
aufg.
3,89
422
422
n.a.
50 m (Finale) - Kinder W11
10.09.2016
Tietjen, Alina
2005
NI
TSV Gnarrenburg
9,85
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
10.09.2016
Tietjen, Alina
2005
NI
TSV Gnarrenburg
2,98
Schlagball (Finale) - Kinder W11
10.09.2016
Tietjen, Alina
2005
NI
TSV Gnarrenburg
17,00
Jugend W12
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend W12
10.09.2016
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend W12
10.09.2016
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
10.09.2016
60 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend W12
10.09.2016
60 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W12
10.09.2016
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
10.09.2016
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
10.09.2016
100
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
Andresen
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Fricke
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Fricke
-
-
o
xo
o
xo
xo
xo
Lahrs
-
o
o
o
xo
xxx
Stoll
-
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
10.09.2016
3,88
4,12
4,04
4,00
3,92
3,99
3,91
x
3,99
3,80
3,91
4,08
3,48
x
3,95
0,35
3,86
4,01
3,99
4,00
3,79
3,50
3,84
3,73
3,59
3,84
3,88
3,74
3,78
x
x
3,56
3,83
3,46
3,67
3,65
3,62
3,34
3,64
2,90
3,50
3,55
3,55
x
3,52
3,18
x
x
2,60
2,47
2,08
x
2,59
x
Jugend W13
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend W13
10.09.2016
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend W13
10.09.2016
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
10.09.2016
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W13
10.09.2016
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
10.09.2016
100
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
Döscher
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Ouedraogo
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Mönkemeyer
-
-
-
o
o
o
xxx
von Nessen
-
-
xo
o
xo
o
xxx
Thurow
o
o
o
o
xxo
xxx
Werner
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
10.09.2016
3,87
4,11
3,96
4,29
4,29
4,19
4,04
4,23
4,28
4,16
4,28
4,20
3,68
4,00
3,99
3,83
4,22
3,92
3,98
4,06
4,15
4,13
4,18
x
x
4,06
4,14
x
x
4,15
4,02
4,08
4,13
4,13
x
x
3,79
3,52
3,90
3,62
4,05
4,06
3,67
3,81
4,06
3,89
3,81
3,86
3,76
x
3,59
3,58
3,59
3,58
x
3,36
3,45
2,66
3,15
3,42
Jugend W14
100 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
10.09.2016
1.
Kindermann, Helene
2001
BR
OSC Bremerhaven
14,96
-0,4
100 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
10.09.2016
100 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
10.09.2016
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
10.09.2016
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W14
10.09.2016
11.
Kindermann, Helene
2001
BR
OSC Bremerhaven
14,96
-0,4
300 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
10.09.2016
300 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
10.09.2016
300 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
10.09.2016
300 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W14
10.09.2016
80 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
10.09.2016
80 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
10.09.2016
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
10.09.2016
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W14
10.09.2016
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
10.09.2016
120
125
130
135
140
145
148
151
Welk
o
o
o
o
o
o
o
x-
Benninghoff
xo
xo
o
o
xxx
Anders
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
10.09.2016
4,36
(-0,2)
4,39
(+0,0)
4,59
(+0,1)
4,54
(+0,2)
4,65
(+0,2)
4,61
(+0,2)
4,62
(-0,2)
4,54
(+0,2)
4,44
(+0,1)
4,41
(+0,1)
4,48
(+0,2)
4,56
(+0,2)
4,62
(-0,1)
4,51
(+0,1)
4,56
(+0,1)
4,51
(+0,2)
4,42
(+0,1)
4,41
(+0,2)
4,17
(+0,1)
4,09
(+0,1)
4,07
(+0,0)
4,04
(+0,2)
3,83
(+0,1)
3,92
(+0,1)
3,56
(+0,2)
3,93
(+0,0)
3,80
(+0,0)
3,96
(+0,1)
4,10
(+0,2)
4,05
(+0,0)
3,79
(+0,1)
3,85
(+0,2)
3,68
(-0,1)
x
3,37
(+0,0)
-
3,28
(+0,0)
3,27
(+0,1)
3,35
(-0,2)
x
3,63
(+0,1)
-
Dreisprung (Finale) - Jugend W14
10.09.2016
8,60
(+0,0)
8,44
(-0,1)
8,83
(+0,0)
8,73
(+0,1)
8,87
(+0,0)
9,11
(+0,1)
7,58
(+0,1)
x
8,19
(+0,2)
8,12
(+0,0)
8,26
(+0,1)
8,58
(+0,1)
Jugend W15
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
10.09.2016
4.
Kindermann, Helene
2001
BR
OSC Bremerhaven
14,96
-0,4
300 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
10.09.2016
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
10.09.2016
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
10.09.2016
110
115
120
Schuster
o
xxo
xx-
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
10.09.2016
1.
Kindermann, Helene
2001
BR
OSC Bremerhaven
4,03
+0,0
3,66
(-0,1)
x
3,75
(-0,2)
3,85
(-0,3)
x
4,03
(+0,0)
3,52
(+0,0)
3,32
(+0,0)
3,52
(+0,0)
3,70
(-0,3)
3,73
(+0,0)
x
weibliche Kinder U8
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U8
10.09.2016
1.
TV Langen
NI
2.988
Henschel, Siena
2009
NI
657
2.
TSV Wehdel
NI
2.362
Pixa, Alia
2009
NI
422
Kugler, Emily
2009
NI
390
Otten, Emily
2009
NI
383
Wichern, Lavinia
2010
NI
290
weibliche Jugend U14
4x75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - WJ U14
10.09.2016
1.
SV Werder Bremen 1
BR
41,50
Lueßen, Annika 2003
Hackius, Zoe 2003
Mönkemeyer, Lucia 2003
Ouedraogo, Shalia 2003
4x75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U14
10.09.2016
1.
SV Werder Bremen 1
BR
41,50
Lueßen, Annika 2003
Hackius, Zoe 2003
Mönkemeyer, Lucia 2003
Ouedraogo, Shalia 2003
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
10.09.2016
1.
TSV Wehdel 1
NI
52,21
Bürgerhoff, Kaja 2002
Lenkeit, Tabea 2001
Feistle, Lena 2002
Harms, Josie 2001
2.
TSV Gnarrenburg 1
NI
56,52
Weber, Larissa 2003
Mahrholz-Born, Selly 2002
Ringe, Celine 2002
Ringe, Alyssa 2002
3.
StG Bev-Weh-Lox 1
NI
56,88
Schumacher, Fenke 2003
Werner, Julia 2003
Anders, Wiebke 2002
Welk, Julia 2002
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
10.09.2016
2.
TSV Wehdel 1
NI
52,21
Bürgerhoff, Kaja 2002
Lenkeit, Tabea 2001
Feistle, Lena 2002
Harms, Josie 2001
3.
TSV Gnarrenburg 1
NI
56,52
Weber, Larissa 2003
Mahrholz-Born, Selly 2002
Ringe, Celine 2002
Ringe, Alyssa 2002
4.
StG Bev-Weh-Lox 1
NI
56,88
Schumacher, Fenke 2003
Werner, Julia 2003
Anders, Wiebke 2002
Welk, Julia 2002
weibliche Jugend U18
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
10.09.2016
4.
Stelljes, Therese
2000
NI
TSV Bremervörde
13,93
-0,7
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
10.09.2016
3.
Stelljes, Therese
2000
NI
TSV Bremervörde
28,88
-1,2
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
10.09.2016
3.
Stelljes, Therese
2000
NI
TSV Bremervörde
28,88
-1,2
400 m (Finale) - weibliche Jugend U18
10.09.2016
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U18
10.09.2016
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U18
10.09.2016
140
145
150
155
Christiansen
o
o
xo
xxx
Lorenz
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
10.09.2016
x
5,24
(+0,2)
x
x
x
x
4,63
(+0,0)
4,58
(+0,1)
4,77
(+0,2)
4,76
(-0,3)
4,95
(-0,1)
4,91
(+0,2)
x
x
4,39
(+0,0)
4,67
(-0,1)
4,62
(+0,2)
x
4,24
(+0,0)
4,57
(+0,2)
4,65
(+0,1)
4,65
(+0,0)
4,56
(-0,1)
4,54
(+0,2)
x
4,18
(+0,4)
4,31
(+0,0)
x
4,44
(+0,0)
4,53
(+0,1)
weibliche Jugend U20
100 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
10.09.2016
2.
Stelljes, Therese
2000
NI
TSV Bremervörde
13,93
-0,7
100 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
10.09.2016
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
10.09.2016
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
10.09.2016
4.
Stelljes, Therese
2000
NI
TSV Bremervörde
13,93
-0,7
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - weibliche Jugend U20
10.09.2016
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U20
10.09.2016
3,97
(+0,0)
4,26
(-0,1)
4,21
(+0,2)
4,23
(-0,3)
4,36
(+0,2)
4,29
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,27
(-0,3)
x
x
2,86
(+0,2)
4,10
(+0,1)
4,03
(-0,8)
3,99
(+0,4)
4,15
(+0,0)
3,94
(+0,8)
4,10
(+0,1)
4,08
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
10.09.2016
9,49
(-0,1)
x
9,37
(+0,2)
9,38
(+0,1)
x
9,23
(-0,1)
8,62
(+0,0)
9,15
(+0,1)
8,97
(-0,2)
x
x
9,00
(-0,3)
Kreismeisterschaft Cuxhaven
Jugend M12
75 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
10.09.2016
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
10.09.2016
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
10.09.2016
110
115
120
125
128
131
134
137
140
Stein
-
-
-
-
o
-
o
o
xxo
Raschen
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Engelbrecht
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
10.09.2016
4,29
4,20
4,66
4,48
4,52
4,71
x
4,52
x
x
x
x
3,84
4,05
4,08
4,01
4,02
3,82
Jugend M13
75 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
10.09.2016
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
10.09.2016
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
10.09.2016
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
Daldorf
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Henning
-
o
o
o
o
o
xxx
Roth
-
o
o
o
o
xxx
Redzep
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
10.09.2016
4,24
4,49
4,37
4,24
4,18
4,31
3,95
3,98
4,06
3,66
3,62
4,21
3,75
3,81
3,90
3,84
3,95
3,87
3,67
x
3,77
3,18
3,52
x
3,28
3,08
3,55
3,56
2,90
3,60
Jugend M14
100 m (Finale) - Jugend M14
10.09.2016
300 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M14
10.09.2016
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M14
10.09.2016
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
10.09.2016
120
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
169
Stoll
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
10.09.2016
x
x
4,87
(+0,3)
x
4,78
(+0,1)
5,26
(-0,1)
männliche Jugend U14
4x75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - MJ U14
10.09.2016
männliche Jugend U18
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
10.09.2016
männliche Jugend U20
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
10.09.2016
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
10.09.2016
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
10.09.2016
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
10.09.2016
140
145
150
155
158
Rosenbrock
o
xo
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
10.09.2016
4,92
(-0,1)
5,27
(+0,0)
5,19
(+0,2)
x
x
5,39
(+0,0)
4,51
(+0,2)
x
4,39
(+0,0)
4,45
(+0,1)
4,38
(+0,0)
4,98
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
10.09.2016
8,71
(+0,2)
9,80
(+0,1)
10,16
(+0,0)
x
9,97
(+0,0)
10,12
(+0,1)
Jugend W12
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend W12
10.09.2016
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend W12
10.09.2016
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
10.09.2016
60 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend W12
10.09.2016
60 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W12
10.09.2016
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
10.09.2016
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
10.09.2016
100
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
Andresen
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Lahrs
-
o
o
o
xo
xxx
Stoll
-
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
10.09.2016
3,48
x
3,95
0,35
3,86
4,01
3,99
4,00
3,79
3,50
3,84
3,73
2,90
3,50
3,55
3,55
x
3,52
2,60
2,47
2,08
x
2,59
x
Jugend W13
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend W13
10.09.2016
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend W13
10.09.2016
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
10.09.2016
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W13
10.09.2016
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
10.09.2016
100
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
Döscher
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Werner
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
10.09.2016
3,68
4,00
3,99
3,83
4,22
3,92
3,79
3,52
3,90
3,62
4,05
4,06
x
3,36
3,45
2,66
3,15
3,42
Jugend W14
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
10.09.2016
300 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
10.09.2016
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
10.09.2016
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
10.09.2016
120
125
130
135
140
145
148
151
Welk
o
o
o
o
o
o
o
x-
Anders
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
10.09.2016
4,36
(-0,2)
4,39
(+0,0)
4,59
(+0,1)
4,54
(+0,2)
4,65
(+0,2)
4,61
(+0,2)
4,62
(-0,1)
4,51
(+0,1)
4,56
(+0,1)
4,51
(+0,2)
4,42
(+0,1)
4,41
(+0,2)
4,17
(+0,1)
4,09
(+0,1)
4,07
(+0,0)
4,04
(+0,2)
3,83
(+0,1)
3,92
(+0,1)
3,56
(+0,2)
3,93
(+0,0)
3,80
(+0,0)
3,96
(+0,1)
4,10
(+0,2)
4,05
(+0,0)
3,28
(+0,0)
3,27
(+0,1)
3,35
(-0,2)
x
3,63
(+0,1)
-
Jugend W15
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
10.09.2016
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
10.09.2016
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
10.09.2016
110
115
120
Schuster
o
xxo
xx-
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
10.09.2016
3,52
(+0,0)
3,32
(+0,0)
3,52
(+0,0)
3,70
(-0,3)
3,73
(+0,0)
x
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
10.09.2016
1.
TSV Wehdel 1
NI
52,21
Bürgerhoff, Kaja 2002
Lenkeit, Tabea 2001
Feistle, Lena 2002
Harms, Josie 2001
2.
StG Bev-Weh-Lox 1
NI
56,88
Schumacher, Fenke 2003
Werner, Julia 2003
Anders, Wiebke 2002
Welk, Julia 2002
weibliche Jugend U18
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
10.09.2016
200 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
10.09.2016
400 m (Finale) - weibliche Jugend U18
10.09.2016
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U18
10.09.2016
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U18
10.09.2016
140
145
150
155
Christiansen
o
o
xo
xxx
Lorenz
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
10.09.2016
x
x
4,39
(+0,0)
4,67
(-0,1)
4,62
(+0,2)
x
4,24
(+0,0)
4,57
(+0,2)
4,65
(+0,1)
4,65
(+0,0)
4,56
(-0,1)
4,54
(+0,2)
x
4,18
(+0,4)
4,31
(+0,0)
x
4,44
(+0,0)
4,53
(+0,1)
weibliche Jugend U20
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
10.09.2016
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U20
10.09.2016
3,97
(+0,0)
4,26
(-0,1)
4,21
(+0,2)
4,23
(-0,3)
4,36
(+0,2)
4,29
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,27
(-0,3)
x
x
2,86
(+0,2)
4,10
(+0,1)
4,03
(-0,8)
3,99
(+0,4)
4,15
(+0,0)
3,94
(+0,8)
4,10
(+0,1)
4,08
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
10.09.2016
9,49
(-0,1)
x
9,37
(+0,2)
9,38
(+0,1)
x
9,23
(-0,1)
8,62
(+0,0)
9,15
(+0,1)
8,97
(-0,2)
x
x
9,00
(-0,3)
Kreismeisterschaft Bremerhaven
Jugend M12
75 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
10.09.2016
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
10.09.2016
Jugend W12
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend W12
10.09.2016
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
10.09.2016
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
10.09.2016
x
3,56
3,83
3,46
3,67
3,65
Jugend W15
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
10.09.2016
1.
Kindermann, Helene
2001
BR
OSC Bremerhaven
14,96
-0,4
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
10.09.2016
1.
Kindermann, Helene
2001
BR
OSC Bremerhaven
4,03
+0,0
3,66
(-0,1)
x
3,75
(-0,2)
3,85
(-0,3)
x
4,03
(+0,0)
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -