Abendsportfest
am 14.09.2016 in Adendorf
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13
Kinder (männlich): M11
Senioren (männlich): M30 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W35 | W45 | W55 | W60
Kinder M11
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M11
 
14.09.2016
1.
627376
Siegler, Michel
2005
NI
LGL-MTV Amelinghausen
2:48,02
 
 
 
Jugend M12
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M12
 
14.09.2016
1.
 
Hark, Sebastian
2004
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
3:00,08
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
14.09.2016
1.
 
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
3,81
 
 
 
x
 
x
 
3,63
 
3,81
 
3,78
 
-
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
14.09.2016
1.
 
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
22,71
 
 
 
20,83
x
x
17,04
22,71
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
14.09.2016
1.
 
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
19,83
 
 
 
19,83
19,81
19,38
17,21
15,60
15,88
2.
627376
Siegler, Michel
2005
NI
LGL-MTV Amelinghausen
17,34
 
 
 
11,82
17,34
x
17,04
x
-
Jugend M13
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
14.09.2016
1.
624945
Potschka, Frederic
2003
NI
LGL-SV Scharnebeck
22,93
 
 
 
-
-
-
17,61
20,94
22,93
Jugend M14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
14.09.2016
1.
 
Niebur, Oliver
2002
NI
LGL-SV Scharnebeck
13,22
+1,0
 
 
2.
624945
Potschka, Frederic
2003
NI
LGL-SV Scharnebeck
15,62
+1,0
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
14.09.2016
 
41194
Wurmstädt, Jakob
2002
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
14.09.2016
1.
 
Niebur, Oliver
2002
NI
LGL-SV Scharnebeck
4,21
-0,2
 
 
4,06
(-0,1)
3,23
(-0,5)
4,02
(-0,5)
4,21
(-0,2)
3,64
(-0,9)
4,12
(-0,2)
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
14.09.2016
1.
 
Niebur, Oliver
2002
NI
LGL-SV Scharnebeck
13,22
+1,0
 
 
2.
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
13,42
+1,0
 
 
3.
44681
Bertram, Skadi
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
13,52
+1,0
 
 
4.
 
Heitmann, Anna
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
13,92
+1,0
 
 
5.
 
Gronau, Bjarka
2001
NI
TSV Wrestedt-Stederdorf
14,11
+1,0
 
 
6.
624945
Potschka, Frederic
2003
NI
LGL-SV Scharnebeck
15,62
+1,0
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
14.09.2016
1.
609388
Andresen, Finn
2001
NI
TSV Stelle
12,93
+0,7
 
 
2.
39159
Groß, Sophie
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
13,35
+0,7
 
 
3.
 
Kimpel, Lea
2002
NI
LGL-SV Scharnebeck
13,79
+0,7
 
 
4.
41672
Doerfer, Peja
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
14,11
+0,7
 
 
5.
 
Hartwig, Maria Johanne
2001
NI
TSV Wrestedt-Stederdorf
14,28
+0,7
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
14.09.2016
1.
609388
Andresen, Finn
2001
NI
TSV Stelle
12,93
+0,7
 
 
2.
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
13,42
+1,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
14.09.2016
1.
609388
Andresen, Finn
2001
NI
TSV Stelle
12,93
+0,7
 
 
2.
 
Niebur, Oliver
2002
NI
LGL-SV Scharnebeck
13,22
+1,0
 
 
3.
39159
Groß, Sophie
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
13,35
+0,7
 
 
4.
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
13,42
+1,0
 
 
5.
44681
Bertram, Skadi
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
13,52
+1,0
 
 
6.
 
Kimpel, Lea
2002
NI
LGL-SV Scharnebeck
13,79
+0,7
 
 
7.
 
Heitmann, Anna
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
13,92
+1,0
 
 
8.
41672
Doerfer, Peja
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
14,11
+0,7
 
 
8.
 
Gronau, Bjarka
2001
NI
TSV Wrestedt-Stederdorf
14,11
+1,0
 
 
10.
 
Hartwig, Maria Johanne
2001
NI
TSV Wrestedt-Stederdorf
14,28
+0,7
 
 
11.
624945
Potschka, Frederic
2003
NI
LGL-SV Scharnebeck
15,62
+1,0
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
14.09.2016
1.
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
2:24,97
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
14.09.2016
1.
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
2:24,97
 
 
 
2.
39452
Eimann, Janina
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
2:26,66
 
 
 
3.
42046
Bresser, Marieke
2002
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
2:26,75
 
 
 
4.
43099
Brand, Annika
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
2:37,01
 
 
 
5.
41196
Werner, Mirjam Johanna
2002
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
2:39,80
 
 
 
6.
627376
Siegler, Michel
2005
NI
LGL-MTV Amelinghausen
2:48,02
 
 
 
7.
 
Baumgarten, Nele
2003
NI
LGL-SV Scharnebeck
2:59,04
 
 
 
8.
 
Hark, Sebastian
2004
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
3:00,08
 
 
 
9.
43295
Fritz, Ronja
2003
NI
LG Nordheide
3:01,02
 
 
 
 
41194
Wurmstädt, Jakob
2002
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
14.09.2016
1.
609388
Andresen, Finn
2001
NI
TSV Stelle
4,76
-0,8
 
 
4,46
(-0,5)
4,76
(-0,8)
4,55
(+0,2)
4,61
(-0,1)
4,60
(-0,1)
x
 
2.
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
4,52
-0,3
 
 
4,40
(-0,5)
4,31
(-0,3)
4,33
(-0,6)
4,39
(+0,1)
4,52
(-0,3)
-
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
14.09.2016
1.
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
24,81
 
 
 
24,81
20,00
21,79
20,56
23,10
24,04
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
14.09.2016
1.
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
28,04
 
 
 
25,53
28,04
-
24,22
26,69
-
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
14.09.2016
1.
 
Hughes, Sean
2000
NI
vereinslos
11,75
+1,0
 
 
2.
621820
Gärtner, William
1999
NI
LGL-SV Scharnebeck
12,26
+2,9
 
 
3.
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
12,33
+1,0
 
 
4.
621818
Horstmann, Karl
2000
NI
LGL-SV Scharnebeck
13,12
+1,4
 
 
 
 
Adam, Marcel
2000
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U18
 
14.09.2016
1.
40311
Wurmstädt, Samuel Jurek
2000
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
2:07,41
 
 
 
2.
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
2:08,83
 
 
 
3.
39453
Bresser, Jakob
2000
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
2:08,86
 
 
 
4.
41195
Werner, Jakob Beren
2000
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
2:10,08
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.09.2016
1.
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
5,41
-1,4
 
 
5,04
(-0,1)
5,22
(-0,9)
4,79
(-0,8)
5,41
(-1,4)
-
 
-
 
 
41195
Werner, Jakob Beren
2000
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
n.a.
 
 
 
 
 
Adam, Marcel
2000
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.09.2016
1.
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
39,70
 
 
 
37,23
x
33,06
38,17
39,70
37,95
2.
621820
Gärtner, William
1999
NI
LGL-SV Scharnebeck
38,34
 
 
 
31,11
38,34
x
31,82
34,11
x
3.
621818
Horstmann, Karl
2000
NI
LGL-SV Scharnebeck
27,20
 
 
 
25,01
22,98
21,95
21,07
24,41
27,20
 
 
Adam, Marcel
2000
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
14.09.2016
1.
624927
Schröder, Bjarke
1997
NI
LGL-SV Scharnebeck
11,93
+1,0
 
 
2.
38129
Geschwandtner, Valentin
1998
NI
LGL-TSV Adendorf
12,13
+1,0
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.09.2016
1.
624927
Schröder, Bjarke
1997
NI
LGL-SV Scharnebeck
5,88
-0,1
 
 
5,81
(-0,4)
5,74
(-1,0)
5,60
(-0,2)
5,80
(-1,4)
5,05
(-0,1)
5,88
(-0,1)
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.09.2016
1.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
20,12
 
 
 
19,30
x
20,12
19,59
19,44
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.09.2016
1.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
27,15
 
 
 
27,15
25,59
26,05
24,78
24,89
25,46
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.09.2016
1.
621820
Gärtner, William
1999
NI
LGL-SV Scharnebeck
12,26
+2,9
 
 
2.
 
Dressler, Lennart
1996
NI
LGL-TSV Gellersen
12,45
+2,9
 
 
3.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
12,95
+2,9
 
 
 
 
Adam, Marcel
2000
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.09.2016
1.
621818
Horstmann, Karl
2000
NI
LGL-SV Scharnebeck
13,12
+1,4
 
 
2.
6050
Kron, Alexander
1958
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
13,84
+1,4
 
 
3.
16397
Müller, Udo
1963
NI
LG Kreis Verden
13,88
+1,4
 
 
4.
8306
Heinze, Ingo
1959
NI
SV Nienhagen
14,20
+1,4
 
 
5.
17676
Konrad, Rolf
1949
NI
LG Nordheide
15,02
+1,4
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.09.2016
1.
 
Hughes, Sean
2000
NI
vereinslos
11,75
+1,0
 
 
2.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
11,89
+1,0
 
 
3.
624927
Schröder, Bjarke
1997
NI
LGL-SV Scharnebeck
11,93
+1,0
 
 
4.
38129
Geschwandtner, Valentin
1998
NI
LGL-TSV Adendorf
12,13
+1,0
 
 
5.
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
12,33
+1,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
14.09.2016
1.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
11,89
+1,0
 
 
2.
 
Dressler, Lennart
1996
NI
LGL-TSV Gellersen
12,45
+2,9
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.09.2016
1.
 
Hughes, Sean
2000
NI
vereinslos
11,75
+1,0
 
 
2.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
11,89
+1,0
 
 
3.
624927
Schröder, Bjarke
1997
NI
LGL-SV Scharnebeck
11,93
+1,0
 
 
4.
38129
Geschwandtner, Valentin
1998
NI
LGL-TSV Adendorf
12,13
+1,0
 
 
5.
621820
Gärtner, William
1999
NI
LGL-SV Scharnebeck
12,26
+2,9
 
 
6.
39160
Timmen, Matthis
1999
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
12,33
+1,0
 
 
7.
 
Dressler, Lennart
1996
NI
LGL-TSV Gellersen
12,45
+2,9
 
 
8.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
12,95
+2,9
 
 
9.
621818
Horstmann, Karl
2000
NI
LGL-SV Scharnebeck
13,12
+1,4
 
 
10.
6050
Kron, Alexander
1958
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
13,84
+1,4
 
 
11.
16397
Müller, Udo
1963
NI
LG Kreis Verden
13,88
+1,4
 
 
12.
8306
Heinze, Ingo
1959
NI
SV Nienhagen
14,20
+1,4
 
 
13.
17676
Konrad, Rolf
1949
NI
LG Nordheide
15,02
+1,4
 
 
 
 
Adam, Marcel
2000
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
14.09.2016
1.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
24,39
+0,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
14.09.2016
1.
 
Dressler, Lennart
1996
NI
LGL-TSV Gellersen
5,32
-0,8
 
 
5,11
(-1,2)
5,07
(-1,1)
5,32
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
14.09.2016
1.
 
Dressler, Lennart
1996
NI
LGL-TSV Gellersen
40,91
 
 
 
x
36,32
37,71
38,33
37,45
40,91
Senioren M30
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M30
 
14.09.2016
 
25444
Lauterschlag, Dennis
1985
NI
Lüneburger SV
aufg.
 
 
 
1 Meile (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
14.09.2016
1.
25444
Lauterschlag, Dennis
1985
NI
Lüneburger SV
4:47,05
 
 
 
1 Meile (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
14.09.2016
1.
25444
Lauterschlag, Dennis
1985
NI
Lüneburger SV
4:47,05
 
 
 
2.
42567
Köppen, Olga
1978
NI
Lüneburger SV
5:47,21
 
 
 
3.
43677
Boysen, Peter
1960
NI
TSV Bienenbüttel
5:48,95
 
 
 
4.
2376
Röhr, Dieter
1958
NI
LGL-SV Scharnebeck
5:50,87
 
 
 
5.
43678
Jacob, Arne
1969
NI
TSV Bienenbüttel
6:26,03
 
 
 
6.
19877
Vogt, Wilhelm
1935
NI
LGL-TSV Adendorf
7:42,05
 
 
 
7.
14273
Gerner, Dieter
1944
NI
LGL-TSV Adendorf
8:42,66
 
 
 
8.
2374
Holle, Wilhelm
1938
NI
LGL-TSV Adendorf
9:05,13
 
 
 
Senioren M40
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
14.09.2016
1.
 
Muche, Christoph
1974
NI
LAV Zeven
31,14
 
 
 
x
30,34
x
29,01
29,44
31,14
2.
 
Knebel, Carsten
1973
NI
LGL-TSV Adendorf
28,04
 
 
 
28,04
27,25
x
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
14.09.2016
1.
 
Muche, Christoph
1974
NI
LAV Zeven
42,59
 
 
 
39,02
x
42,59
40,96
39,34
42,41
2.
 
Knebel, Carsten
1973
NI
LGL-TSV Adendorf
42,40
 
 
 
42,04
40,70
39,35
42,40
-
-
Senioren M45
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
14.09.2016
1.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
12,95
+2,9
 
 
1 Meile (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
14.09.2016
1.
43678
Jacob, Arne
1969
NI
TSV Bienenbüttel
6:26,03
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
14.09.2016
1.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
4,95
-1,0
 
 
4,82
(-1,5)
4,68
(-0,8)
x
 
4,95
(-1,0)
4,89
(-1,0)
4,90
(-0,6)
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
14.09.2016
1.
602619
Steffen, Georg
1970
SH
TuS Wakendorf-Götzberg
28,58
 
 
 
28,20
26,70
27,74
28,58
x
25,78
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
14.09.2016
1.
602619
Steffen, Georg
1970
SH
TuS Wakendorf-Götzberg
35,04
 
 
 
x
x
35,04
x
-
-
Senioren M50
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
14.09.2016
1.
16397
Müller, Udo
1963
NI
LG Kreis Verden
13,88
+1,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
14.09.2016
1.
16397
Müller, Udo
1963
NI
LG Kreis Verden
28,49
+0,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
14.09.2016
1.
6588
Müller, Andreas
1966
NI
LAV Zeven
57,95
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
14.09.2016
1.
 
Foß, Philipp
1965
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
36,12
 
 
 
36,12
35,49
34,19
x
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
14.09.2016
1.
 
Foß, Philipp
1965
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
40,48
 
 
 
x
x
x
39,76
40,01
40,48
Senioren M55
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
14.09.2016
1.
6050
Kron, Alexander
1958
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
13,84
+1,4
 
 
2.
8306
Heinze, Ingo
1959
NI
SV Nienhagen
14,20
+1,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
14.09.2016
1.
6050
Kron, Alexander
1958
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
29,13
+0,2
 
 
2.
8306
Heinze, Ingo
1959
NI
SV Nienhagen
30,13
+0,2
 
 
 
34392
Bethge, Achim
1960
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
1 Meile (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M55
 
14.09.2016
1.
 
Hildebrandt, Ernst
1958
NI
LSK Lüneburg
5:40,26
 
 
 
2.
43677
Boysen, Peter
1960
NI
TSV Bienenbüttel
5:48,95
 
 
 
3.
2376
Röhr, Dieter
1958
NI
LGL-SV Scharnebeck
5:50,87
 
 
 
1 Meile (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M55
 
14.09.2016
1.
 
Hildebrandt, Ernst
1958
NI
LSK Lüneburg
5:40,26
 
 
 
2.
43677
Boysen, Peter
1960
NI
TSV Bienenbüttel
5:48,95
 
 
 
3.
2376
Röhr, Dieter
1958
NI
LGL-SV Scharnebeck
5:50,87
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
14.09.2016
1.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
4,19
-1,6
 
 
4,19
(-1,6)
4,01
(-1,4)
x
 
4,17
(+0,0)
x
 
4,03
(-0,1)
2.
8306
Heinze, Ingo
1959
NI
SV Nienhagen
4,11
-2,1
 
 
3,89
(-0,9)
4,11
(-2,1)
x
 
4,01
(-1,2)
x
 
x
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
14.09.2016
1.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
28,71
 
 
 
-
28,68
27,70
28,71
26,94
28,06
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
14.09.2016
1.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
34,50
 
 
 
x
3,15
31,09
x
x
34,50
Senioren M60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
14.09.2016
1.
4279
Carls, Rolf
1956
NI
MTV Soltau
33,76
 
 
 
29,51
33,76
x
31,45
30,96
31,10
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
14.09.2016
1.
4279
Carls, Rolf
1956
NI
MTV Soltau
42,21
 
 
 
x
32,03
34,71
33,65
36,43
42,21
Senioren M65
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
14.09.2016
1.
17676
Konrad, Rolf
1949
NI
LG Nordheide
15,02
+1,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
14.09.2016
 
17676
Konrad, Rolf
1949
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
14.09.2016
1.
600763
Ott, Heinrich-Wilhelm
1948
NO
Pulheimer SC
38,62
 
 
 
34,34
38,40
37,29
37,94
x
38,62
Senioren M70
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M70
 
14.09.2016
1.
14515
Thiele, Rudolf
1946
NI
SC Lüchow
2:37,37
 
 
 
1 Meile (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M70
 
14.09.2016
1.
14273
Gerner, Dieter
1944
NI
LGL-TSV Adendorf
8:42,66
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
14.09.2016
1.
33113
Bräutigam, Walter
1946
NI
LGL-MTV Amelinghausen
3,53
-1,0
 
 
3,32
(-3,0)
3,53
(-1,0)
3,48
(+0,2)
3,38
(+0,0)
-
 
-
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
14.09.2016
1.
6865
Blecher, Hans-Joachim
1942
NI
LGL-TSV Adendorf
29,97
 
 
 
29,97
29,76
x
x
x
27,98
2.
33113
Bräutigam, Walter
1946
NI
LGL-MTV Amelinghausen
26,87
 
 
 
25,29
25,86
26,87
25,27
x
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
14.09.2016
1.
6865
Blecher, Hans-Joachim
1942
NI
LGL-TSV Adendorf
24,38
 
 
 
24,38
x
x
x
18,22
x
Senioren M75
1 Meile (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M75
 
14.09.2016
1.
2374
Holle, Wilhelm
1938
NI
LGL-TSV Adendorf
9:05,13
 
 
 
Senioren M80
1 Meile (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M80
 
14.09.2016
1.
19877
Vogt, Wilhelm
1935
NI
LGL-TSV Adendorf
7:42,05
 
 
 
Jugend W13
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W13
 
14.09.2016
1.
 
Baumgarten, Nele
2003
NI
LGL-SV Scharnebeck
2:59,04
 
 
 
2.
43295
Fritz, Ronja
2003
NI
LG Nordheide
3:01,02
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
14.09.2016
1.
 
Rothe, Leonie
2003
NI
LGL-SV Scharnebeck
4,28
 
 
 
4,28
 
x
 
4,26
 
4,03
 
4,13
 
x
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
14.09.2016
1.
 
Rothe, Leonie
2003
NI
LGL-SV Scharnebeck
10,01
 
 
 
x
7,94
10,01
8,29
9,05
7,78
Jugend W14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W14
 
14.09.2016
1.
 
Kimpel, Lea
2002
NI
LGL-SV Scharnebeck
13,79
+0,7
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W14
 
14.09.2016
1.
42046
Bresser, Marieke
2002
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
2:26,75
 
 
 
2.
41196
Werner, Mirjam Johanna
2002
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
2:39,80
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
14.09.2016
1.
 
Kimpel, Lea
2002
NI
LGL-SV Scharnebeck
4,57
-0,2
 
 
4,39
(-0,2)
4,57
(-0,2)
4,53
(-0,2)
4,45
(+0,0)
4,25
(-0,2)
4,37
(-0,8)
2.
 
Köhler, Lea
2002
NI
LGL-SV Scharnebeck
3,91
-0,3
 
 
3,88
(-0,3)
3,70
(-1,3)
3,91
(-0,3)
3,86
(-0,6)
-
 
-
 
 
 
Dregen, Danijar
2002
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
14.09.2016
1.
 
Köhler, Lea
2002
NI
LGL-SV Scharnebeck
15,46
 
 
 
x
15,46
x
13,98
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
14.09.2016
1.
 
Köhler, Lea
2002
NI
LGL-SV Scharnebeck
20,16
 
 
 
17,96
20,16
18,76
x
19,80
19,65
Jugend W15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W15
 
14.09.2016
1.
39159
Groß, Sophie
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
13,35
+0,7
 
 
2.
44681
Bertram, Skadi
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
13,52
+1,0
 
 
3.
 
Heitmann, Anna
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
13,92
+1,0
 
 
4.
41672
Doerfer, Peja
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
14,11
+0,7
 
 
4.
 
Gronau, Bjarka
2001
NI
TSV Wrestedt-Stederdorf
14,11
+1,0
 
 
6.
 
Hartwig, Maria Johanne
2001
NI
TSV Wrestedt-Stederdorf
14,28
+0,7
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W15
 
14.09.2016
1.
39452
Eimann, Janina
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
2:26,66
 
 
 
2.
43099
Brand, Annika
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
2:37,01
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
14.09.2016
1.
39159
Groß, Sophie
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
4,52
-0,9
 
 
4,10
(-0,3)
4,35
(-1,0)
4,52
(-0,9)
4,42
(-0,7)
4,33
(-2,0)
4,37
(-0,7)
2.
 
Gronau, Bjarka
2001
NI
TSV Wrestedt-Stederdorf
4,23
-0,1
 
 
4,19
(-0,6)
4,23
(-0,1)
4,00
(-1,0)
4,06
(-0,2)
x
 
4,02
(-1,2)
3.
 
Heitmann, Anna
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
4,18
-0,5
 
 
4,07
(-1,3)
4,17
(-0,2)
3,99
(+0,0)
3,98
(-0,1)
3,80
(-0,2)
4,18
(-0,5)
4.
41672
Doerfer, Peja
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
4,15
+0,0
 
 
4,08
(-0,7)
3,91
(-0,6)
3,83
(+0,0)
4,10
(+0,0)
4,15
(+0,0)
4,14
(-0,5)
5.
 
Hartwig, Maria Johanne
2001
NI
TSV Wrestedt-Stederdorf
4,14
-0,2
 
 
4,14
(-0,2)
4,07
(-0,9)
3,99
(+0,0)
3,78
(-0,4)
x
 
4,00
(+0,0)
6.
 
Strümper, Wiebke
2001
NI
LGL-SV Scharnebeck
3,87
-0,2
 
 
3,87
(-0,2)
3,86
(-0,5)
x
 
3,68
(-1,1)
3,74
(-0,2)
3,67
(-0,2)
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
14.09.2016
1.
 
Herrmann, Lisa
2001
NI
LGL-SV Scharnebeck
17,55
 
 
 
16,71
14,10
14,22
14,07
17,55
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
14.09.2016
1.
39159
Groß, Sophie
2001
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
27,39
 
 
 
-
-
-
-
21,61
27,39
2.
 
Strümper, Wiebke
2001
NI
LGL-SV Scharnebeck
12,03
 
 
 
12,03
11,84
x
x
11,96
10,79
3.
 
Herrmann, Lisa
2001
NI
LGL-SV Scharnebeck
11,74
 
 
 
10,39
10,69
9,46
10,38
11,74
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
14.09.2016
1.
39253
Schilling, Lea
2000
NI
SC Lüchow
13,92
+2,3
 
 
2.
39817
Scheibler, Lilly
1999
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
14,15
+2,3
 
 
3.
 
Resch, Charlotte
2000
NI
LGL-TSV Adendorf
14,53
+1,1
 
 
4.
44437
Lange, Emma
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
14,55
+2,3
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.09.2016
1.
39253
Schilling, Lea
2000
NI
SC Lüchow
28,85
+0,4
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
14.09.2016
1.
41774
Rust, Anica
1999
NI
Lüneburger SV
2:49,87
 
 
 
2.
44437
Lange, Emma
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
2:58,74
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.09.2016
1.
39253
Schilling, Lea
2000
NI
SC Lüchow
4,74
-0,7
 
 
4,43
(-1,2)
4,42
(+0,0)
4,48
(-0,8)
x
 
4,62
(-0,4)
4,74
(-0,7)
2.
39817
Scheibler, Lilly
1999
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
4,30
-0,7
 
 
4,13
(-1,4)
4,01
(-0,3)
4,26
(-0,7)
4,09
(-1,1)
4,16
(-0,2)
4,30
(-0,7)
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
14.09.2016
1.
39371
Szibbat, Charlotte
1998
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
14,12
+1,1
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.09.2016
1.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
4,43
-1,8
 
 
4,12
(-2,4)
4,43
(-1,8)
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
627396
Heitmann, Lea
1998
NI
TSV Stelle
3,56
+0,1
 
 
3,56
(+0,1)
2,69
(-1,3)
-
 
-
 
-
 
-
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.09.2016
1.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
38,15
 
 
 
34,80
38,15
36,05
34,99
x
x
2.
627396
Heitmann, Lea
1998
NI
TSV Stelle
18,50
 
 
 
15,32
14,83
15,75
18,50
18,00
18,11
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.09.2016
1.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
23,55
 
 
 
18,29
17,09
x
20,10
23,55
20,37
2.
627396
Heitmann, Lea
1998
NI
TSV Stelle
20,33
 
 
 
15,00
17,19
16,58
14,60
19,69
20,33
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
14.09.2016
1.
39253
Schilling, Lea
2000
NI
SC Lüchow
13,92
+2,3
 
 
2.
39817
Scheibler, Lilly
1999
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
14,15
+2,3
 
 
3.
44437
Lange, Emma
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
14,55
+2,3
 
 
4.
1391
Ott-Müller, Ingrid
1954
NI
LGL-MTV Amelinghausen
19,21
+2,3
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
14.09.2016
1.
36558
Gast, Vivian
1996
NI
VfL Bleckede
13,97
+1,1
 
 
2.
39371
Szibbat, Charlotte
1998
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
14,12
+1,1
 
 
3.
14601
Heidrich, Brigitte
1961
NI
LGL-TSV Adendorf
14,18
+1,1
 
 
4.
 
Holst, Maja Lisann
1994
NI
TSV Wrestedt-Stederdorf
14,34
+1,1
 
 
5.
 
Resch, Charlotte
2000
NI
LGL-TSV Adendorf
14,53
+1,1
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
14.09.2016
1.
36558
Gast, Vivian
1996
NI
VfL Bleckede
13,97
+1,1
 
 
2.
 
Holst, Maja Lisann
1994
NI
TSV Wrestedt-Stederdorf
14,34
+1,1
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
14.09.2016
1.
39253
Schilling, Lea
2000
NI
SC Lüchow
13,92
+2,3
 
 
2.
36558
Gast, Vivian
1996
NI
VfL Bleckede
13,97
+1,1
 
 
3.
39371
Szibbat, Charlotte
1998
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
14,12
+1,1
 
 
4.
39817
Scheibler, Lilly
1999
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
14,15
+2,3
 
 
5.
14601
Heidrich, Brigitte
1961
NI
LGL-TSV Adendorf
14,18
+1,1
 
 
6.
 
Holst, Maja Lisann
1994
NI
TSV Wrestedt-Stederdorf
14,34
+1,1
 
 
7.
 
Resch, Charlotte
2000
NI
LGL-TSV Adendorf
14,53
+1,1
 
 
8.
44437
Lange, Emma
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
14,55
+2,3
 
 
9.
1391
Ott-Müller, Ingrid
1954
NI
LGL-MTV Amelinghausen
19,21
+2,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
14.09.2016
1.
36558
Gast, Vivian
1996
NI
VfL Bleckede
1:05,13
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
14.09.2016
1.
42753
Predki, Lara
1991
NI
Lüneburger SV
2:28,26
 
 
 
2.
37280
Trenkel, Marie
1993
NI
Lüneburger SV
2:28,52
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
14.09.2016
1.
40311
Wurmstädt, Samuel Jurek
2000
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
2:07,41
 
 
 
2.
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
2:08,83
 
 
 
3.
39453
Bresser, Jakob
2000
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
2:08,86
 
 
 
4.
41195
Werner, Jakob Beren
2000
NI
LGL-MTV Treubund Lüneburg
2:10,08
 
 
 
5.
42753
Predki, Lara
1991
NI
Lüneburger SV
2:28,26
 
 
 
6.
37280
Trenkel, Marie
1993
NI
Lüneburger SV
2:28,52
 
 
 
7.
1573
Hecht, Tanja
1970
HH
Harburger Turnerbund
2:31,67
 
 
 
8.
14515
Thiele, Rudolf
1946
NI
SC Lüchow
2:37,37
 
 
 
9.
41774
Rust, Anica
1999
NI
Lüneburger SV
2:49,87
 
 
 
10.
44437
Lange, Emma
2000
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
2:58,74
 
 
 
11.
1391
Ott-Müller, Ingrid
1954
NI
LGL-MTV Amelinghausen
3:51,43
 
 
 
 
25444
Lauterschlag, Dennis
1985
NI
Lüneburger SV
aufg.
 
 
 
1 Meile (Finale) - Frauen
 
14.09.2016
 
626983
Petersdotter, Linn
1992
NI
Lüneburger SV
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
14.09.2016
1.
 
Holst, Maja Lisann
1994
NI
TSV Wrestedt-Stederdorf
4,21
-1,3
 
 
3,91
(-1,7)
4,21
(-1,3)
3,96
(-0,9)
4,16
(-0,5)
3,33
(+0,0)
4,13
(-1,2)
Seniorinnen W35
1 Meile (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - W35
 
14.09.2016
1.
42567
Köppen, Olga
1978
NI
Lüneburger SV
5:47,21
 
 
 
Seniorinnen W45
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W45
 
14.09.2016
1.
1573
Hecht, Tanja
1970
HH
Harburger Turnerbund
2:31,67
 
 
 
Seniorinnen W55
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W55
 
14.09.2016
1.
14601
Heidrich, Brigitte
1961
NI
LGL-TSV Adendorf
14,18
+1,1
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
14.09.2016
1.
14601
Heidrich, Brigitte
1961
NI
LGL-TSV Adendorf
1:06,62
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
14.09.2016
1.
6461
Petersen, Carola
1958
NI
LGL-TSV Adendorf
23,86
 
 
 
x
22,14
x
x
23,86
x
Seniorinnen W60
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W60
 
14.09.2016
1.
1391
Ott-Müller, Ingrid
1954
NI
LGL-MTV Amelinghausen
19,21
+2,3
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W60
 
14.09.2016
1.
1391
Ott-Müller, Ingrid
1954
NI
LGL-MTV Amelinghausen
3:51,43
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.2/31.05.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 08.12.2021 20:36 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.38.2021-12-06c