Jugend-Kinder-Leichtathletik-Sportfest mit Pokal
am 10.09.2016 in Minden
Klassenübersicht
Jugend (männlich): M15 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M8
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
10.09.2016
1.
 
Libor, Thorben
2008
WE
SV Ubbedissen
9,11
 
 
 
2.
604628
Lück, Jakob
2008
NI
VfL Bückeburg
9,18
 
 
 
3.
 
Kempf, Jannes
2008
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
9,70
 
 
 
4.
614279
Rosenwald, Len
2008
WE
TuS Eintracht Minden
9,92
 
 
 
5.
 
Spreen, Fabian
2009
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
10,25
 
 
 
6.
 
Gaab, Dominik
2009
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
10,26
 
 
 
7.
626348
Lück, Johann
2010
NI
VfL Bückeburg
10,42
 
 
 
 
 
Arendt, Yannis
2008
WE
SV Ubbedissen
n.a.
 
 
 
 
612773
Vanhoof, Jarne
2009
WE
SC Porta Westfalica Nammen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
10.09.2016
1.
604628
Lück, Jakob
2008
NI
VfL Bückeburg
3,43
 
 
 
3,40
 
3,34
 
3,34
 
3,41
 
3,27
 
3,43
 
2.
 
Libor, Thorben
2008
WE
SV Ubbedissen
3,10
 
 
 
3,10
 
3,05
 
2,95
 
-
 
-
 
2,94
 
3.
614279
Rosenwald, Len
2008
WE
TuS Eintracht Minden
2,72
 
 
 
2,72
 
2,64
 
2,57
 
4.
 
Spreen, Fabian
2009
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
2,71
 
 
 
2,61
 
2,71
 
2,16
 
5.
 
Kempf, Jannes
2008
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
2,61
 
 
 
2,61
 
2,20
 
1,83
 
6.
626348
Lück, Johann
2010
NI
VfL Bückeburg
2,55
 
 
 
2,33
 
-
 
2,44
 
2,48
 
2,55
 
2,43
 
7.
 
Gaab, Dominik
2009
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
2,47
 
 
 
2,29
 
2,47
 
2,10
 
8.
627371
Uhrig, Jakob
2009
NI
VfL Bückeburg
2,31
 
 
 
2,31
 
2,16
 
2,06
 
 
 
Arendt, Yannis
2008
WE
SV Ubbedissen
n.a.
 
 
 
 
612773
Vanhoof, Jarne
2009
WE
SC Porta Westfalica Nammen
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
10.09.2016
1.
 
Kempf, Jannes
2008
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
26,50
 
 
 
20,50
26,50
23,50
26,50
26,00
26,00
2.
604628
Lück, Jakob
2008
NI
VfL Bückeburg
21,50
 
 
 
21,00
21,50
21,50
21,50
18,50
21,50
3.
614279
Rosenwald, Len
2008
WE
TuS Eintracht Minden
21,50
 
 
 
14,50
19,00
19,00
20,50
9,00
21,50
4.
 
Libor, Thorben
2008
WE
SV Ubbedissen
17,00
 
 
 
14,50
17,00
16,00
12,50
16,50
15,00
5.
 
Spreen, Fabian
2009
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
16,00
 
 
 
14,00
15,50
12,00
16,00
13,00
13,00
6.
626348
Lück, Johann
2010
NI
VfL Bückeburg
14,50
 
 
 
13,50
12,00
11,00
11,00
9,50
14,50
7.
 
Gaab, Dominik
2009
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
11,50
 
 
 
10,00
9,00
11,50
10,50
x
10,00
 
612773
Vanhoof, Jarne
2009
WE
SC Porta Westfalica Nammen
n.a.
 
 
 
 
 
Arendt, Yannis
2008
WE
SV Ubbedissen
n.a.
 
 
 
Kinder M9
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M9
 
10.09.2016
1.
 
Lehtzen, Jan
2007
WE
TuS Eintracht Minden
9,05
 
 
 
2.
 
Homeier, Luca
2007
WE
TuS Eintracht Minden
9,36
 
 
 
3.
612781
Deterding, Lasse
2007
WE
TuS Eintracht Minden
9,64
 
 
 
4.
 
Spreen, Erik
2007
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
10,91
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M9
 
10.09.2016
1.
 
Bruns, Tristan
2007
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
8,61
 
 
 
2.
621222
Felski, Timo
2007
NI
VfL Bückeburg
9,01
 
 
 
3.
 
Felderhoff, Maxime
2007
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
9,59
 
 
 
4.
614458
Brinkmeier, Hauke
2007
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
9,74
 
 
 
5.
604164
Frank, Moritz
2007
NI
VfL Bückeburg
10,27
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M9
 
10.09.2016
1.
 
Bruns, Tristan
2007
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
8,61
 
 
 
2.
621222
Felski, Timo
2007
NI
VfL Bückeburg
9,01
 
 
 
3.
 
Lehtzen, Jan
2007
WE
TuS Eintracht Minden
9,05
 
 
 
4.
 
Homeier, Luca
2007
WE
TuS Eintracht Minden
9,36
 
 
 
5.
 
Felderhoff, Maxime
2007
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
9,59
 
 
 
6.
612781
Deterding, Lasse
2007
WE
TuS Eintracht Minden
9,64
 
 
 
7.
614458
Brinkmeier, Hauke
2007
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
9,74
 
 
 
8.
604164
Frank, Moritz
2007
NI
VfL Bückeburg
10,27
 
 
 
9.
 
Spreen, Erik
2007
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
10,91
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
10.09.2016
1.
 
Bruns, Tristan
2007
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
3,63
 
 
 
3,49
 
3,51
 
3,63
 
2.
621222
Felski, Timo
2007
NI
VfL Bückeburg
3,54
 
 
 
3,29
 
3,21
 
3,50
 
3,44
 
3,54
 
3,23
 
3.
 
Lehtzen, Jan
2007
WE
TuS Eintracht Minden
3,28
 
 
 
3,21
 
2,98
 
3,28
 
3,02
 
3,17
 
3,18
 
4.
 
Felderhoff, Maxime
2007
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
3,11
 
 
 
2,98
 
3,11
 
2,74
 
5.
612781
Deterding, Lasse
2007
WE
TuS Eintracht Minden
3,08
 
 
 
3,05
 
-
 
2,52
 
-
 
3,08
 
2,91
 
6.
614458
Brinkmeier, Hauke
2007
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
3,03
 
 
 
2,91
 
-
 
2,89
 
2,47
 
3,00
 
3,03
 
7.
 
Homeier, Luca
2007
WE
TuS Eintracht Minden
3,03
 
 
 
2,70
 
2,71
 
2,82
 
2,72
 
3,03
 
2,98
 
8.
604164
Frank, Moritz
2007
NI
VfL Bückeburg
2,85
 
 
 
2,78
 
2,66
 
2,78
 
2,74
 
2,78
 
2,85
 
9.
 
Spreen, Erik
2007
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
2,14
 
 
 
2,14
 
2,08
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
10.09.2016
1.
 
Lehtzen, Jan
2007
WE
TuS Eintracht Minden
33,00
 
 
 
31,00
33,00
26,00
32,00
27,00
31,00
2.
 
Bruns, Tristan
2007
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
28,00
 
 
 
x
27,00
25,00
24,00
28,00
27,00
3.
 
Felderhoff, Maxime
2007
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
28,00
 
 
 
27,00
28,00
26,00
20,50
23,00
16,50
4.
614458
Brinkmeier, Hauke
2007
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
28,00
 
 
 
24,00
26,00
24,00
26,00
26,00
28,00
5.
612781
Deterding, Lasse
2007
WE
TuS Eintracht Minden
24,00
 
 
 
22,00
23,00
19,50
16,00
22,00
24,00
6.
621222
Felski, Timo
2007
NI
VfL Bückeburg
22,00
 
 
 
x
16,50
8,00
22,00
19,00
21,00
7.
604164
Frank, Moritz
2007
NI
VfL Bückeburg
20,50
 
 
 
18,50
16,50
11,00
19,50
20,50
x
8.
 
Homeier, Luca
2007
WE
TuS Eintracht Minden
19,00
 
 
 
19,00
x
13,00
12,00
14,50
16,00
9.
 
Spreen, Erik
2007
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
11,00
 
 
 
10,50
11,00
9,50
x
x
x
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
10.09.2016
1.
614490
Lewandowski, Constantin
2006
WE
TuS Eintracht Minden
8,54
 
 
 
2.
601484
Tschense, Florian
2006
NI
VfL Bückeburg
8,76
 
 
 
3.
611676
Krato, Julian
2006
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
9,12
 
 
 
4.
612917
Ahrens, Jasper
2006
WE
TuS Eintracht Minden
9,14
 
 
 
5.
612798
Vogt, Jannik
2006
WE
SC Porta Westfalica Nammen
9,81
 
 
 
6.
611677
Lieschefsky, Marius
2006
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
9,89
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
10.09.2016
1.
 
Lehtzen, Jan
2007
WE
TuS Eintracht Minden
2:59,45
 
 
 
2.
601484
Tschense, Florian
2006
NI
VfL Bückeburg
3:13,11
 
 
 
3.
611676
Krato, Julian
2006
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
3:19,69
 
 
 
4.
612917
Ahrens, Jasper
2006
WE
TuS Eintracht Minden
3:49,52
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
10.09.2016
1.
614490
Lewandowski, Constantin
2006
WE
TuS Eintracht Minden
1,14
 
 
 
2.
601484
Tschense, Florian
2006
NI
VfL Bückeburg
0,98
 
 
 
90
94
98
102
106
110
114
118
Lewandowski
o
xo
o
o
xo
xo
o
xxx
Tschense
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
10.09.2016
1.
614490
Lewandowski, Constantin
2006
WE
TuS Eintracht Minden
3,77
 
 
 
3,77
 
3,35
 
3,44
 
3,49
 
3,29
 
3,53
 
2.
601484
Tschense, Florian
2006
NI
VfL Bückeburg
3,74
 
 
 
3,69
 
3,53
 
3,74
 
3,36
 
3,64
 
3,67
 
3.
612917
Ahrens, Jasper
2006
WE
TuS Eintracht Minden
3,05
 
 
 
2,98
 
2,95
 
2,89
 
2,83
 
2,53
 
3,05
 
4.
611677
Lieschefsky, Marius
2006
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
3,04
 
 
 
3,00
 
2,96
 
3,04
 
2,90
 
2,96
 
2,99
 
5.
611676
Krato, Julian
2006
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
2,72
 
 
 
2,72
 
2,51
 
2,70
 
2,70
 
2,54
 
2,72
 
 
612798
Vogt, Jannik
2006
WE
SC Porta Westfalica Nammen
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
10.09.2016
1.
601484
Tschense, Florian
2006
NI
VfL Bückeburg
36,50
 
 
 
28,00
32,00
36,00
35,50
36,50
36,00
2.
614490
Lewandowski, Constantin
2006
WE
TuS Eintracht Minden
32,00
 
 
 
24,50
26,50
x
32,00
29,00
26,00
3.
611677
Lieschefsky, Marius
2006
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
31,50
 
 
 
30,00
31,50
28,00
29,00
26,00
16,50
4.
612798
Vogt, Jannik
2006
WE
SC Porta Westfalica Nammen
31,00
 
 
 
24,00
23,50
31,00
19,00
23,00
28,00
5.
611676
Krato, Julian
2006
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
26,50
 
 
 
26,00
26,00
24,50
26,50
23,00
10,00
6.
612917
Ahrens, Jasper
2006
WE
TuS Eintracht Minden
20,00
 
 
 
18,50
18,00
20,00
18,00
19,00
17,00
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
10.09.2016
1.
603385
Lange, Malte
2005
NI
VfL Bückeburg
8,21
 
 
 
2.
612921
Kranz, Bero
2005
WE
SC Porta Westfalica Nammen
8,35
 
 
 
3.
 
Minkley, Raik
2005
NI
VfL Bückeburg
8,73
 
 
 
4.
612920
Uhlig, Erik
2005
WE
SC Porta Westfalica Nammen
9,01
 
 
 
5.
613199
Sander, Benedikt
2005
WE
SC Porta Westfalica Nammen
9,20
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
10.09.2016
1.
 
Rutz, Robert
2005
WE
SC Herford
8,04
 
 
 
2.
614492
Eichner, Melvin
2005
WE
TuS Eintracht Minden
8,37
 
 
 
3.
 
Izundu, Robin
2005
WE
TuS Eintracht Minden
8,85
 
 
 
4.
611678
Käding, Ben
2005
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
9,67
 
 
 
 
 
Seele, Maurice
2005
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
 
614293
Schweitzer, Hannes
2005
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
10.09.2016
1.
 
Rutz, Robert
2005
WE
SC Herford
8,04
 
 
 
2.
603385
Lange, Malte
2005
NI
VfL Bückeburg
8,21
 
 
 
3.
612921
Kranz, Bero
2005
WE
SC Porta Westfalica Nammen
8,35
 
 
 
4.
614492
Eichner, Melvin
2005
WE
TuS Eintracht Minden
8,37
 
 
 
5.
 
Minkley, Raik
2005
NI
VfL Bückeburg
8,73
 
 
 
6.
 
Izundu, Robin
2005
WE
TuS Eintracht Minden
8,85
 
 
 
7.
612920
Uhlig, Erik
2005
WE
SC Porta Westfalica Nammen
9,01
 
 
 
8.
613199
Sander, Benedikt
2005
WE
SC Porta Westfalica Nammen
9,20
 
 
 
9.
611678
Käding, Ben
2005
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
9,67
 
 
 
 
614293
Schweitzer, Hannes
2005
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
 
 
Seele, Maurice
2005
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
10.09.2016
1.
 
Rutz, Robert
2005
WE
SC Herford
2:49,11
 
 
 
2.
603385
Lange, Malte
2005
NI
VfL Bückeburg
2:54,56
 
 
 
3.
 
Minkley, Raik
2005
NI
VfL Bückeburg
3:08,89
 
 
 
4.
614492
Eichner, Melvin
2005
WE
TuS Eintracht Minden
3:17,00
 
 
 
5.
611678
Käding, Ben
2005
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
3:20,15
 
 
 
6.
 
Izundu, Robin
2005
WE
TuS Eintracht Minden
3:38,23
 
 
 
 
 
Seele, Maurice
2005
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
10.09.2016
1.
603385
Lange, Malte
2005
NI
VfL Bückeburg
1,22
 
 
 
2.
 
Rutz, Robert
2005
WE
SC Herford
1,22
 
 
 
3.
614492
Eichner, Melvin
2005
WE
TuS Eintracht Minden
1,14
 
 
 
4.
612921
Kranz, Bero
2005
WE
SC Porta Westfalica Nammen
1,10
 
 
 
5.
 
Izundu, Robin
2005
WE
TuS Eintracht Minden
1,06
 
 
 
6.
 
Minkley, Raik
2005
NI
VfL Bückeburg
0,98
 
 
 
90
94
98
102
106
110
114
118
122
126
Lange
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Rutz
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Eichner
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Kranz
-
o
-
o
-
o
xxx
Izundu
o
o
o
o
xo
xxx
Minkley
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
10.09.2016
1.
 
Rutz, Robert
2005
WE
SC Herford
4,06
 
 
 
3,63
 
3,93
 
4,05
 
3,99
 
3,95
 
4,06
 
2.
603385
Lange, Malte
2005
NI
VfL Bückeburg
4,02
 
 
 
3,81
 
3,20
 
3,81
 
3,97
 
3,71
 
4,02
 
3.
614492
Eichner, Melvin
2005
WE
TuS Eintracht Minden
3,94
 
 
 
3,60
 
3,85
 
3,82
 
3,90
 
3,86
 
3,94
 
4.
 
Minkley, Raik
2005
NI
VfL Bückeburg
3,80
 
 
 
3,44
 
3,36
 
3,80
 
3,62
 
3,40
 
2,38
 
5.
612920
Uhlig, Erik
2005
WE
SC Porta Westfalica Nammen
3,72
 
 
 
3,72
 
3,72
 
3,57
 
3,32
 
3,52
 
3,43
 
6.
 
Izundu, Robin
2005
WE
TuS Eintracht Minden
3,61
 
 
 
3,52
 
3,24
 
x
 
3,35
 
3,61
 
x
 
7.
611678
Käding, Ben
2005
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
3,06
 
 
 
2,98
 
3,03
 
3,04
 
3,06
 
2,86
 
3,00
 
 
614293
Schweitzer, Hannes
2005
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
 
 
Seele, Maurice
2005
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
10.09.2016
1.
614492
Eichner, Melvin
2005
WE
TuS Eintracht Minden
37,00
 
 
 
36,00
35,50
36,00
37,00
31,50
35,50
2.
613199
Sander, Benedikt
2005
WE
SC Porta Westfalica Nammen
32,50
 
 
 
31,50
32,00
32,00
32,50
23,50
30,00
3.
 
Izundu, Robin
2005
WE
TuS Eintracht Minden
29,00
 
 
 
24,00
27,50
x
19,00
22,50
29,00
4.
 
Minkley, Raik
2005
NI
VfL Bückeburg
25,00
 
 
 
21,00
18,00
25,00
23,00
25,00
25,00
5.
603385
Lange, Malte
2005
NI
VfL Bückeburg
24,00
 
 
 
23,00
24,00
16,00
21,50
8,00
17,00
6.
611678
Käding, Ben
2005
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
22,00
 
 
 
19,00
19,00
19,00
18,50
18,00
22,00
 
614293
Schweitzer, Hannes
2005
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
 
 
Seele, Maurice
2005
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
10.09.2016
1.
606591
Mundhenke, Oskar
2004
WE
TuS Eintracht Minden
11,69
 
 
 
2.
612671
Fechner, Fabius
2004
WE
TuS Eintracht Minden
12,00
 
 
 
3.
 
Tatgenhorst, Luke
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
12,45
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
10.09.2016
1.
612671
Fechner, Fabius
2004
WE
TuS Eintracht Minden
14,04
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
10.09.2016
1.
606591
Mundhenke, Oskar
2004
WE
TuS Eintracht Minden
3,87
 
 
 
3,69
 
3,59
 
3,72
 
3,72
 
3,87
 
3,69
 
2.
 
Tatgenhorst, Luke
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
3,69
 
 
 
3,53
 
x
 
3,48
 
3,63
 
3,58
 
3,69
 
3.
612671
Fechner, Fabius
2004
WE
TuS Eintracht Minden
3,51
 
 
 
3,51
 
3,38
 
3,46
 
3,42
 
3,31
 
3,20
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
10.09.2016
1.
606591
Mundhenke, Oskar
2004
WE
TuS Eintracht Minden
8,18
 
 
 
6,68
6,38
7,79
8,07
8,18
7,90
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
10.09.2016
1.
606591
Mundhenke, Oskar
2004
WE
TuS Eintracht Minden
51,00
 
 
 
45,00
45,00
46,50
39,50
49,50
51,00
2.
 
Tatgenhorst, Luke
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
37,50
 
 
 
35,00
31,50
33,00
37,50
33,00
34,50
3.
612671
Fechner, Fabius
2004
WE
TuS Eintracht Minden
25,00
 
 
 
25,00
23,50
24,00
21,50
23,50
22,50
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
10.09.2016
1.
500897
Vanhoof, Joris
2003
WE
SC Porta Westfalica Nammen
11,54
 
 
 
2.
 
Vaartmann, Joshua Rene
2003
WE
TuS Eintracht Minden
11,65
 
 
 
3.
151478
Mecklenbräuker, Nico
2003
WE
TuS Eintracht Minden
11,82
 
 
 
4.
604936
Kuhlmann, Jörn
2003
WE
TuS Eintracht Minden
13,74
 
 
 
 
151480
Rösener, Maximilian
2003
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
10.09.2016
1.
 
Vaartmann, Joshua Rene
2003
WE
TuS Eintracht Minden
8:47,54
 
 
 
2.
151478
Mecklenbräuker, Nico
2003
WE
TuS Eintracht Minden
9:23,57
 
 
 
 
151480
Rösener, Maximilian
2003
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
10.09.2016
1.
 
Vaartmann, Joshua Rene
2003
WE
TuS Eintracht Minden
12,76
 
 
 
2.
604936
Kuhlmann, Jörn
2003
WE
TuS Eintracht Minden
15,23
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.09.2016
1.
500897
Vanhoof, Joris
2003
WE
SC Porta Westfalica Nammen
4,36
 
 
 
4,17
 
4,02
 
3,22
 
4,10
 
4,36
 
4,32
 
2.
 
Vaartmann, Joshua Rene
2003
WE
TuS Eintracht Minden
3,99
 
 
 
3,73
 
3,99
 
3,71
 
x
 
3,96
 
3,99
 
3.
151478
Mecklenbräuker, Nico
2003
WE
TuS Eintracht Minden
3,75
 
 
 
3,50
 
3,66
 
3,72
 
x
 
3,75
 
3,70
 
4.
604936
Kuhlmann, Jörn
2003
WE
TuS Eintracht Minden
3,25
 
 
 
3,25
 
2,95
 
3,15
 
x
 
3,09
 
3,04
 
 
151480
Rösener, Maximilian
2003
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
10.09.2016
1.
41941
Schach, Lars
2003
NI
VfL Bückeburg
10,48
 
 
 
9,98
9,45
10,48
9,83
10,18
x
2.
151478
Mecklenbräuker, Nico
2003
WE
TuS Eintracht Minden
6,24
 
 
 
5,34
5,72
6,24
5,81
x
6,09
3.
604936
Kuhlmann, Jörn
2003
WE
TuS Eintracht Minden
5,36
 
 
 
4,28
5,20
x
4,83
5,32
5,36
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
10.09.2016
1.
41941
Schach, Lars
2003
NI
VfL Bückeburg
31,25
 
 
 
x
29,53
31,25
31,25
29,60
23,72
2.
42988
Reese, Henning
2003
NI
SG Rodenberg
29,92
 
 
 
25,90
29,92
28,60
28,32
27,52
25,89
3.
 
Vaartmann, Joshua Rene
2003
WE
TuS Eintracht Minden
24,18
 
 
 
x
21,93
x
24,18
x
x
4.
151478
Mecklenbräuker, Nico
2003
WE
TuS Eintracht Minden
21,08
 
 
 
19,96
20,25
21,08
x
-
-
5.
604936
Kuhlmann, Jörn
2003
WE
TuS Eintracht Minden
13,39
 
 
 
11,84
9,88
9,54
x
13,39
13,35
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
10.09.2016
1.
500897
Vanhoof, Joris
2003
WE
SC Porta Westfalica Nammen
42,00
 
 
 
39,00
42,00
32,00
36,00
39,00
40,00
2.
 
Vaartmann, Joshua Rene
2003
WE
TuS Eintracht Minden
33,00
 
 
 
32,00
31,50
31,00
33,00
30,50
30,00
3.
151478
Mecklenbräuker, Nico
2003
WE
TuS Eintracht Minden
32,00
 
 
 
28,00
27,50
30,50
32,00
28,50
28,50
4.
604936
Kuhlmann, Jörn
2003
WE
TuS Eintracht Minden
24,00
 
 
 
20,00
21,00
21,00
21,50
20,00
24,00
 
151480
Rösener, Maximilian
2003
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
Jugend M15
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
10.09.2016
1.
501458
Hohmeier, Tobias
2001
WE
TG Werste
6:35,52
 
 
 
männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U10
 
10.09.2016
1.
VfL Bückeburg 1
NI
35,44
 
 
Felski, Timo  2007
Frank, Moritz  2007
Lück, Jakob  2008
Lück, Johann  2010
2.
TuS Eintracht Minden 4
WE
36,00
 
 
Deterding, Lasse  2007
Homeier, Luca  2007
Schäferbarthold, Ella  2007
Lehtzen, Jan  2007
3.
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden 1
WE
36,73
 
 
Bruns, Tristan  2007
Felderhoff, Maxime  2007
Spreen, Erik  2007
Kempf, Jannes  2008
 
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk. 1
WE
aufg.
 
 
Brinkmeier, Hauke  2007
Krato, Julian  2006
Käding, Ben  2005
Lieschefsky, Marius  2006
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
10.09.2016
1.
TuS Eintracht Minden 3
WE
32,88
 
 
Ahrens, Jasper  2006
Eichner, Melvin  2005
Lewandowski, Constantin  2006
Izundu, Robin  2005
2.
SC Porta Westfalica Nammen 2
WE
33,37
 
 
Kranz, Bero  2005
Vogt, Jannik  2006
Sander, Benedikt  2005
Uhlig, Erik  2005
3.
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk. 1
WE
36,53
 
 
Lieschefsky, Marius  2006
Krato, Julian  2006
Käding, Ben  2005
Brinkmeier, Hauke  2007
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
10.09.2016
1.
TuS Eintracht Minden 1
WE
44,10
 
 
Vaartmann, Joshua Rene  2003
Fechner, Fabius  2004
Mecklenbräuker, Nico  2003
Mundhenke, Oskar  2004
Kinder W8
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W8
 
10.09.2016
1.
 
Jacobi, Jona Christin
2008
WE
TuS Lahde-Quetzen
9,21
 
 
 
2.
614459
Brinkmeier, Lale
2010
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
9,69
 
 
 
3.
 
Felderhoff, Zoé
2009
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
10,45
 
 
 
4.
612866
Vogt, Hanna
2009
WE
SC Porta Westfalica Nammen
10,83
 
 
 
5.
 
Krückemeier, Lena
2009
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
11,17
 
 
 
6.
613209
Lux, Juna
2009
WE
SC Porta Westfalica Nammen
11,22
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W8
 
10.09.2016
1.
604288
Stemme, Annabell Helene
2008
NI
VfL Bückeburg
9,57
 
 
 
2.
605152
Linnemöller, Mila
2010
WE
TuS Eintracht Minden
10,14
 
 
 
3.
626350
Paul, Antonia
2008
NI
VfL Bückeburg
10,18
 
 
 
4.
620556
Frank, Helene
2008
NI
VfL Bückeburg
10,86
 
 
 
5.
627151
Brungart, Mia
2011
NI
VfL Bückeburg
10,99
 
 
 
6.
620557
Bödeker, Charlotte
2009
NI
VfL Bückeburg
11,00
 
 
 
7.
620692
Wehr, Anna Madita
2009
NI
VfL Bückeburg
11,65
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W8
 
10.09.2016
1.
 
Jacobi, Jona Christin
2008
WE
TuS Lahde-Quetzen
9,21
 
 
 
2.
604288
Stemme, Annabell Helene
2008
NI
VfL Bückeburg
9,57
 
 
 
3.
614459
Brinkmeier, Lale
2010
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
9,69
 
 
 
4.
605152
Linnemöller, Mila
2010
WE
TuS Eintracht Minden
10,14
 
 
 
5.
626350
Paul, Antonia
2008
NI
VfL Bückeburg
10,18
 
 
 
6.
 
Felderhoff, Zoé
2009
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
10,45
 
 
 
7.
612866
Vogt, Hanna
2009
WE
SC Porta Westfalica Nammen
10,83
 
 
 
8.
620556
Frank, Helene
2008
NI
VfL Bückeburg
10,86
 
 
 
9.
627151
Brungart, Mia
2011
NI
VfL Bückeburg
10,99
 
 
 
10.
620557
Bödeker, Charlotte
2009
NI
VfL Bückeburg
11,00
 
 
 
11.
 
Krückemeier, Lena
2009
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
11,17
 
 
 
12.
613209
Lux, Juna
2009
WE
SC Porta Westfalica Nammen
11,22
 
 
 
13.
620692
Wehr, Anna Madita
2009
NI
VfL Bückeburg
11,65
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
10.09.2016
1.
 
Jacobi, Jona Christin
2008
WE
TuS Lahde-Quetzen
3,34
 
 
 
x
 
2,94
 
3,00
 
3,09
 
3,34
 
3,16
 
2.
613209
Lux, Juna
2009
WE
SC Porta Westfalica Nammen
2,89
 
 
 
2,87
 
2,79
 
2,89
 
2,47
 
2,83
 
2,78
 
3.
604288
Stemme, Annabell Helene
2008
NI
VfL Bückeburg
2,82
 
 
 
x
 
2,82
 
2,51
 
2,63
 
2,58
 
2,63
 
4.
605152
Linnemöller, Mila
2010
WE
TuS Eintracht Minden
2,69
 
 
 
2,69
 
2,57
 
2,52
 
2,55
 
2,58
 
2,29
 
5.
620556
Frank, Helene
2008
NI
VfL Bückeburg
2,50
 
 
 
2,38
 
2,38
 
2,50
 
2,40
 
2,06
 
1,96
 
6.
626350
Paul, Antonia
2008
NI
VfL Bückeburg
2,49
 
 
 
2,09
 
2,32
 
2,31
 
2,49
 
2,36
 
x
 
7.
627151
Brungart, Mia
2011
NI
VfL Bückeburg
2,38
 
 
 
2,36
 
1,97
 
2,32
 
2,35
 
2,38
 
1,90
 
8.
 
Felderhoff, Zoé
2009
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
2,32
 
 
 
2,07
 
1,89
 
2,32
 
9.
620692
Wehr, Anna Madita
2009
NI
VfL Bückeburg
2,28
 
 
 
2,28
 
2,24
 
2,21
 
10.
612866
Vogt, Hanna
2009
WE
SC Porta Westfalica Nammen
2,21
 
 
 
2,16
 
2,21
 
-
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Krückemeier, Lena
2009
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
2,20
 
 
 
2,20
 
2,01
 
1,95
 
12.
620557
Bödeker, Charlotte
2009
NI
VfL Bückeburg
2,18
 
 
 
1,92
 
x
 
2,18
 
13.
614459
Brinkmeier, Lale
2010
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
1,99
 
 
 
1,99
 
1,83
 
1,75
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
10.09.2016
1.
613209
Lux, Juna
2009
WE
SC Porta Westfalica Nammen
20,00
 
 
 
x
16,00
14,50
20,00
7,00
18,00
2.
 
Jacobi, Jona Christin
2008
WE
TuS Lahde-Quetzen
17,00
 
 
 
12,00
13,50
9,00
12,00
17,00
17,00
3.
626350
Paul, Antonia
2008
NI
VfL Bückeburg
14,00
 
 
 
12,00
12,50
11,00
14,00
11,00
14,00
4.
604288
Stemme, Annabell Helene
2008
NI
VfL Bückeburg
12,50
 
 
 
5,00
12,00
10,00
10,00
12,50
11,50
5.
620556
Frank, Helene
2008
NI
VfL Bückeburg
11,50
 
 
 
10,00
11,00
11,00
10,00
11,50
10,00
6.
 
Felderhoff, Zoé
2009
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
10,00
 
 
 
7,00
9,50
8,50
10,00
10,00
10,00
7.
 
Krückemeier, Lena
2009
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
10,00
 
 
 
9,00
7,50
10,00
7,00
8,50
4,00
8.
620692
Wehr, Anna Madita
2009
NI
VfL Bückeburg
9,50
 
 
 
8,50
9,50
8,50
9,50
7,50
9,00
9.
620557
Bödeker, Charlotte
2009
NI
VfL Bückeburg
9,00
 
 
 
9,00
9,00
8,00
x
x
x
10.
605152
Linnemöller, Mila
2010
WE
TuS Eintracht Minden
8,50
 
 
 
8,50
8,50
6,00
x
x
x
11.
612866
Vogt, Hanna
2009
WE
SC Porta Westfalica Nammen
7,00
 
 
 
7,00
6,00
6,50
x
x
x
12.
627151
Brungart, Mia
2011
NI
VfL Bückeburg
6,50
 
 
 
6,50
5,00
3,00
x
x
x
13.
614459
Brinkmeier, Lale
2010
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
6,50
 
 
 
6,50
4,50
4,50
x
x
x
Kinder W9
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W9
 
10.09.2016
1.
604864
Abresch, Luise
2007
NI
VfL Bückeburg
8,69
 
 
 
2.
603473
Görlich, Antonia
2007
NI
VfL Bückeburg
9,10
 
 
 
3.
 
Schäferbarthold, Ella
2007
WE
TuS Eintracht Minden
9,25
 
 
 
4.
 
Litvinenko, Vera
2007
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
9,40
 
 
 
5.
627167
Haren, Jill
2007
NI
VfL Bückeburg
9,52
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W9
 
10.09.2016
1.
604907
Tschöpe, Franka
2007
WE
TuS Eintracht Minden
8,83
 
 
 
2.
627150
Beherzig, Finnja Sofia
2007
NI
VfL Bückeburg
8,84
 
 
 
3.
613758
Prill, Marlena
2007
WE
TuS Eintracht Minden
9,38
 
 
 
4.
614498
Meier, Lena
2007
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
9,61
 
 
 
5.
604167
Lima, Sofia
2007
NI
VfL Bückeburg
10,25
 
 
 
6.
 
Kunter, Lene
2007
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
11,42
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W9
 
10.09.2016
1.
604864
Abresch, Luise
2007
NI
VfL Bückeburg
8,69
 
 
 
2.
604907
Tschöpe, Franka
2007
WE
TuS Eintracht Minden
8,83
 
 
 
3.
627150
Beherzig, Finnja Sofia
2007
NI
VfL Bückeburg
8,84
 
 
 
4.
603473
Görlich, Antonia
2007
NI
VfL Bückeburg
9,10
 
 
 
5.
 
Schäferbarthold, Ella
2007
WE
TuS Eintracht Minden
9,25
 
 
 
6.
613758
Prill, Marlena
2007
WE
TuS Eintracht Minden
9,38
 
 
 
7.
 
Litvinenko, Vera
2007
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
9,40
 
 
 
8.
627167
Haren, Jill
2007
NI
VfL Bückeburg
9,52
 
 
 
9.
614498
Meier, Lena
2007
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
9,61
 
 
 
10.
604167
Lima, Sofia
2007
NI
VfL Bückeburg
10,25
 
 
 
11.
 
Kunter, Lene
2007
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
11,42
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
10.09.2016
1.
604907
Tschöpe, Franka
2007
WE
TuS Eintracht Minden
3,68
 
 
 
3,68
 
3,59
 
3,57
 
3,49
 
3,54
 
3,57
 
2.
604864
Abresch, Luise
2007
NI
VfL Bückeburg
3,48
 
 
 
3,34
 
3,28
 
3,48
 
3,21
 
3,28
 
3,36
 
3.
627150
Beherzig, Finnja Sofia
2007
NI
VfL Bückeburg
3,45
 
 
 
3,35
 
3,28
 
2,95
 
3,45
 
x
 
3,40
 
4.
 
Schäferbarthold, Ella
2007
WE
TuS Eintracht Minden
3,38
 
 
 
3,22
 
3,21
 
3,38
 
3,14
 
x
 
3,22
 
5.
603473
Görlich, Antonia
2007
NI
VfL Bückeburg
3,32
 
 
 
3,32
 
3,24
 
3,18
 
2,92
 
3,13
 
3,16
 
6.
613758
Prill, Marlena
2007
WE
TuS Eintracht Minden
3,11
 
 
 
2,83
 
3,03
 
3,11
 
3,11
 
3,10
 
3,01
 
7.
627167
Haren, Jill
2007
NI
VfL Bückeburg
3,02
 
 
 
2,81
 
2,94
 
2,92
 
2,90
 
3,02
 
2,76
 
8.
614498
Meier, Lena
2007
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
3,00
 
 
 
2,78
 
2,82
 
2,95
 
2,92
 
2,94
 
3,00
 
9.
604167
Lima, Sofia
2007
NI
VfL Bückeburg
2,82
 
 
 
2,62
 
2,46
 
2,82
 
10.
 
Litvinenko, Vera
2007
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
2,73
 
 
 
2,67
 
2,71
 
2,73
 
11.
 
Kunter, Lene
2007
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
2,28
 
 
 
2,28
 
2,13
 
2,26
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
10.09.2016
1.
604907
Tschöpe, Franka
2007
WE
TuS Eintracht Minden
26,50
 
 
 
25,00
17,00
21,50
20,00
25,50
26,50
2.
613758
Prill, Marlena
2007
WE
TuS Eintracht Minden
25,50
 
 
 
20,50
22,50
19,00
24,00
25,50
24,50
3.
603473
Görlich, Antonia
2007
NI
VfL Bückeburg
23,00
 
 
 
19,00
20,00
20,00
23,00
16,50
18,50
4.
627150
Beherzig, Finnja Sofia
2007
NI
VfL Bückeburg
20,00
 
 
 
x
18,50
15,50
20,00
x
17,00
5.
 
Schäferbarthold, Ella
2007
WE
TuS Eintracht Minden
18,00
 
 
 
x
18,00
17,00
17,50
15,00
13,50
6.
 
Litvinenko, Vera
2007
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
15,50
 
 
 
12,00
15,50
13,50
14,00
14,50
15,50
7.
604167
Lima, Sofia
2007
NI
VfL Bückeburg
15,00
 
 
 
15,00
8,00
6,00
14,00
13,00
10,50
8.
627167
Haren, Jill
2007
NI
VfL Bückeburg
15,00
 
 
 
8,00
13,00
15,00
13,00
x
2,00
9.
604864
Abresch, Luise
2007
NI
VfL Bückeburg
14,00
 
 
 
11,00
8,50
14,00
x
x
x
10.
 
Kunter, Lene
2007
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
13,00
 
 
 
8,00
13,00
11,00
x
x
x
11.
614498
Meier, Lena
2007
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
12,00
 
 
 
10,50
12,00
10,00
x
x
x
Kinder W10
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
10.09.2016
1.
624194
Brungart, Angelina
2006
NI
VfL Bückeburg
8,25
 
 
 
2.
 
Lach, Julia
2006
WE
TuS Eintracht Minden
8,35
 
 
 
3.
 
Schürstedt, Jana
2006
WE
TuS Eintracht Minden
8,65
 
 
 
4.
623096
Lange, Alina
2006
NI
VfL Bückeburg
8,83
 
 
 
5.
612838
Efken, Emma
2006
WE
TuS Eintracht Minden
9,07
 
 
 
6.
 
Hahn, Finja Sophie
2006
WE
TuS Lahde-Quetzen
9,30
 
 
 
7.
 
Weber, Amelie
2006
WE
TuS Lahde-Quetzen
9,31
 
 
 
8.
611669
Gäbe, Christin
2006
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
9,94
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
10.09.2016
1.
624194
Brungart, Angelina
2006
NI
VfL Bückeburg
1,14
 
 
 
2.
 
Schürstedt, Jana
2006
WE
TuS Eintracht Minden
1,10
 
 
 
3.
623096
Lange, Alina
2006
NI
VfL Bückeburg
1,06
 
 
 
4.
 
Hahn, Finja Sophie
2006
WE
TuS Lahde-Quetzen
0,98
 
 
 
5.
612838
Efken, Emma
2006
WE
TuS Eintracht Minden
0,98
 
 
 
 
 
Weber, Amelie
2006
WE
TuS Lahde-Quetzen
n.a.
 
 
 
90
94
98
102
106
110
114
118
Brungart
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Schürstedt
o
o
o
xxo
o
o
xxx
Lange
o
o
o
o
xxo
xxx
Hahn
o
o
xo
xxx
Efken
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
10.09.2016
1.
624194
Brungart, Angelina
2006
NI
VfL Bückeburg
3,96
 
 
 
3,90
 
3,96
 
3,91
 
3,82
 
3,54
 
3,88
 
2.
623096
Lange, Alina
2006
NI
VfL Bückeburg
3,26
 
 
 
3,05
 
3,14
 
3,19
 
3,18
 
3,15
 
3,26
 
3.
 
Hahn, Finja Sophie
2006
WE
TuS Lahde-Quetzen
3,18
 
 
 
3,18
 
3,13
 
3,03
 
2,98
 
3,11
 
2,98
 
4.
612838
Efken, Emma
2006
WE
TuS Eintracht Minden
3,05
 
 
 
2,53
 
-
 
2,71
 
x
 
3,05
 
2,82
 
5.
611669
Gäbe, Christin
2006
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
2,92
 
 
 
2,84
 
2,92
 
2,76
 
2,59
 
2,86
 
x
 
6.
 
Weber, Amelie
2006
WE
TuS Lahde-Quetzen
2,77
 
 
 
2,75
 
2,25
 
2,77
 
2,75
 
2,76
 
2,51
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
10.09.2016
1.
624194
Brungart, Angelina
2006
NI
VfL Bückeburg
32,00
 
 
 
25,00
30,50
29,50
29,50
32,00
28,00
2.
 
Hahn, Finja Sophie
2006
WE
TuS Lahde-Quetzen
20,50
 
 
 
16,00
20,50
16,00
14,50
17,00
17,00
3.
612838
Efken, Emma
2006
WE
TuS Eintracht Minden
20,00
 
 
 
18,00
20,00
x
16,50
5,50
19,00
4.
623096
Lange, Alina
2006
NI
VfL Bückeburg
16,00
 
 
 
16,00
14,00
14,00
11,50
14,00
14,00
5.
611669
Gäbe, Christin
2006
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
14,50
 
 
 
14,00
13,00
14,00
13,00
13,00
14,50
6.
 
Weber, Amelie
2006
WE
TuS Lahde-Quetzen
11,50
 
 
 
4,50
11,50
9,00
11,00
7,50
6,00
Kinder W11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
10.09.2016
1.
 
Engeln, Yanna
2005
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
8,64
 
 
 
2.
 
Schäper, Shanice
2005
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
8,80
 
 
 
3.
 
Kröger, Luisa
2005
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
9,01
 
 
 
4.
 
Kröger, Annalena
2005
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
9,02
 
 
 
5.
 
Neitz, Flora
2005
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
9,15
 
 
 
5.
 
Elert, Maron
2005
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
9,15
 
 
 
7.
 
Hackmann, Enie
2005
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
9,31
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
10.09.2016
1.
613205
Strothmann, Sarah
2005
WE
LC Solbad Ravensberg
2:59,99
 
 
 
 
607023
Traue, Jill
2005
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
10.09.2016
1.
613205
Strothmann, Sarah
2005
WE
LC Solbad Ravensberg
1,22
 
 
 
90
94
98
102
106
110
114
118
122
126
Strothmann
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
10.09.2016
1.
 
Engeln, Yanna
2005
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
3,87
 
 
 
3,58
 
3,85
 
3,87
 
3,81
 
x
 
3,65
 
2.
613205
Strothmann, Sarah
2005
WE
LC Solbad Ravensberg
3,68
 
 
 
3,59
 
3,61
 
3,68
 
3,58
 
3,57
 
3,43
 
3.
 
Schäper, Shanice
2005
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
3,53
 
 
 
3,53
 
3,50
 
x
 
3,38
 
3,34
 
3,25
 
4.
 
Elert, Maron
2005
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
3,39
 
 
 
x
 
3,39
 
3,29
 
3,24
 
3,24
 
3,28
 
5.
 
Kröger, Luisa
2005
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
3,36
 
 
 
3,36
 
3,19
 
3,05
 
3,09
 
3,20
 
3,14
 
6.
 
Kröger, Annalena
2005
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
3,25
 
 
 
x
 
3,25
 
3,13
 
3,06
 
3,22
 
x
 
7.
 
Neitz, Flora
2005
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
3,24
 
 
 
x
 
3,09
 
3,20
 
3,16
 
3,22
 
3,24
 
8.
 
Hackmann, Enie
2005
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
3,22
 
 
 
2,78
 
2,99
 
3,04
 
3,05
 
3,22
 
3,14
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
10.09.2016
1.
613205
Strothmann, Sarah
2005
WE
LC Solbad Ravensberg
32,00
 
 
 
32,00
30,00
30,00
30,00
28,50
29,00
2.
607023
Traue, Jill
2005
WE
TuS Eintracht Minden
29,50
 
 
 
29,50
20,00
23,00
26,00
21,00
21,50
3.
 
Kröger, Luisa
2005
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
29,00
 
 
 
24,50
x
25,00
27,50
29,00
26,00
4.
 
Hackmann, Enie
2005
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
25,00
 
 
 
24,50
22,00
21,00
25,00
21,00
16,00
5.
 
Schäper, Shanice
2005
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
24,00
 
 
 
22,50
23,00
21,50
22,00
22,50
24,00
6.
 
Kröger, Annalena
2005
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
22,00
 
 
 
17,50
19,00
20,50
20,00
21,00
22,00
7.
 
Engeln, Yanna
2005
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
21,00
 
 
 
18,50
19,00
18,50
17,50
17,50
21,00
8.
 
Neitz, Flora
2005
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
18,00
 
 
 
14,00
14,00
15,00
18,00
17,50
7,50
9.
 
Elert, Maron
2005
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
14,50
 
 
 
x
12,00
14,50
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
10.09.2016
1.
 
Behnke, Paulina
2004
WE
TuS Eintracht Minden
11,42
 
 
 
2.
 
Wehmeyer, Nia
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
11,65
 
 
 
3.
611668
Hummert, Leni
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
11,84
 
 
 
4.
43193
Wegener, Stina
2004
NI
VfL Bückeburg
11,96
 
 
 
5.
 
Möhring, Leonie
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
12,19
 
 
 
6.
 
Schmidt, Naemi
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
12,28
 
 
 
7.
 
Koop, Tabea
2004
WE
LC Solbad Ravensberg
12,57
 
 
 
8.
 
Halwe, Clarissa
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
12,58
 
 
 
9.
612469
Brinkmann, Kiara
2004
WE
TuS Eintracht Minden
13,02
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
10.09.2016
1.
 
Schlüter, Anne
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
8:52,76
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
10.09.2016
1.
 
Wehmeyer, Nia
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
12,35
 
 
 
2.
 
Koop, Tabea
2004
WE
LC Solbad Ravensberg
14,08
 
 
 
3.
 
Behnke, Paulina
2004
WE
TuS Eintracht Minden
14,44
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
10.09.2016
1.
 
Wehmeyer, Nia
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
4,04
 
 
 
3,79
 
3,78
 
3,92
 
3,85
 
3,87
 
4,04
 
2.
 
Halwe, Clarissa
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
3,79
 
 
 
3,79
 
3,55
 
3,71
 
3,58
 
3,52
 
x
 
3.
611668
Hummert, Leni
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
3,78
 
 
 
3,58
 
3,78
 
3,76
 
3,64
 
3,76
 
x
 
4.
43193
Wegener, Stina
2004
NI
VfL Bückeburg
3,66
 
 
 
3,48
 
3,54
 
x
 
3,61
 
3,66
 
x
 
5.
612469
Brinkmann, Kiara
2004
WE
TuS Eintracht Minden
3,62
 
 
 
2,98
 
3,62
 
2,61
 
3,17
 
x
 
3,16
 
6.
 
Schmidt, Naemi
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
3,45
 
 
 
3,45
 
x
 
3,41
 
3,40
 
x
 
3,33
 
7.
 
Koop, Tabea
2004
WE
LC Solbad Ravensberg
3,37
 
 
 
3,21
 
3,37
 
3,18
 
3,08
 
3,06
 
2,60
 
8.
43194
Tippke, Lydia
2004
NI
VfL Bückeburg
3,36
 
 
 
3,15
 
3,13
 
3,26
 
3,02
 
3,16
 
3,36
 
9.
 
Möhring, Leonie
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
3,20
 
 
 
2,94
 
x
 
3,20
 
x
 
x
 
x
 
 
 
Behnke, Paulina
2004
WE
TuS Eintracht Minden
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
10.09.2016
1.
611668
Hummert, Leni
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
6,21
 
 
 
5,13
6,21
5,89
5,58
6,02
5,93
2.
43194
Tippke, Lydia
2004
NI
VfL Bückeburg
5,88
 
 
 
5,88
5,70
5,13
5,54
5,27
5,76
3.
 
Möhring, Leonie
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
4,75
 
 
 
3,58
4,70
4,48
4,48
4,52
4,75
 
 
Wehmeyer, Nia
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
10.09.2016
1.
 
Wehmeyer, Nia
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
24,29
 
 
 
18,76
20,44
23,89
22,75
24,29
20,37
2.
43194
Tippke, Lydia
2004
NI
VfL Bückeburg
13,82
 
 
 
13,82
11,40
12,56
10,62
11,74
12,52
3.
43193
Wegener, Stina
2004
NI
VfL Bückeburg
13,37
 
 
 
11,11
10,86
12,20
10,96
11,86
13,37
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
10.09.2016
1.
 
Wehmeyer, Nia
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
36,00
 
 
 
36,00
31,50
30,50
32,50
32,50
24,00
2.
 
Schmidt, Naemi
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
34,00
 
 
 
32,00
29,00
27,00
29,50
34,00
29,00
3.
611668
Hummert, Leni
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
29,50
 
 
 
28,00
27,50
27,00
26,00
26,50
29,50
4.
 
Behnke, Paulina
2004
WE
TuS Eintracht Minden
28,00
 
 
 
25,50
28,00
23,50
25,50
28,00
28,00
5.
 
Halwe, Clarissa
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
23,00
 
 
 
21,50
22,00
23,00
20,00
22,50
18,50
6.
 
Koop, Tabea
2004
WE
LC Solbad Ravensberg
23,00
 
 
 
21,00
x
18,50
18,00
23,00
20,00
7.
612469
Brinkmann, Kiara
2004
WE
TuS Eintracht Minden
20,50
 
 
 
16,50
20,50
17,50
19,50
16,50
19,00
8.
 
Möhring, Leonie
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
20,00
 
 
 
19,50
19,00
19,00
20,00
14,00
17,00
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
10.09.2016
1.
 
Krüger, Johanna
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
11,21
 
 
 
2.
152886
Linnemöller, Nike
2003
WE
TuS Eintracht Minden
11,59
 
 
 
3.
500794
Kleemann, Laura
2003
WE
SC Porta Westfalica Nammen
11,61
 
 
 
4.
 
Kühle, Fine Jördis
2003
WE
SC Porta Westfalica Nammen
12,71
 
 
 
5.
 
Rose, Pia Marie
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-SC Isenstedt
13,28
 
 
 
 
501443
Prill, Lara
2003
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
 
612358
Krämer, Sophia
2003
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
10.09.2016
1.
 
Tiemeier, Eni
2003
WE
SC Herford
10,93
 
 
 
2.
501445
Büning, Merit
2003
WE
TuS Eintracht Minden
11,35
 
 
 
3.
611675
Kütemann, Janne
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
11,64
 
 
 
4.
501521
Rosenwald, Maya
2003
WE
TuS Eintracht Minden
11,90
 
 
 
5.
611673
Käding, Celina Delia
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
12,70
 
 
 
 
501442
Wandel, Charlotte
2003
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
10.09.2016
1.
 
Tiemeier, Eni
2003
WE
SC Herford
10,93
 
 
 
2.
 
Krüger, Johanna
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
11,21
 
 
 
3.
501445
Büning, Merit
2003
WE
TuS Eintracht Minden
11,35
 
 
 
4.
152886
Linnemöller, Nike
2003
WE
TuS Eintracht Minden
11,59
 
 
 
5.
500794
Kleemann, Laura
2003
WE
SC Porta Westfalica Nammen
11,61
 
 
 
6.
611675
Kütemann, Janne
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
11,64
 
 
 
7.
501521
Rosenwald, Maya
2003
WE
TuS Eintracht Minden
11,90
 
 
 
8.
611673
Käding, Celina Delia
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
12,70
 
 
 
9.
 
Kühle, Fine Jördis
2003
WE
SC Porta Westfalica Nammen
12,71
 
 
 
10.
 
Rose, Pia Marie
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-SC Isenstedt
13,28
 
 
 
 
612358
Krämer, Sophia
2003
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
 
501443
Prill, Lara
2003
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
 
501442
Wandel, Charlotte
2003
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
10.09.2016
 
501521
Rosenwald, Maya
2003
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
 
501443
Prill, Lara
2003
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
10.09.2016
1.
152886
Linnemöller, Nike
2003
WE
TuS Eintracht Minden
11,55
 
 
 
2.
 
Krüger, Johanna
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
11,56
 
 
 
3.
501521
Rosenwald, Maya
2003
WE
TuS Eintracht Minden
11,89
 
 
 
4.
501445
Büning, Merit
2003
WE
TuS Eintracht Minden
12,33
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.09.2016
1.
 
Tiemeier, Eni
2003
WE
SC Herford
4,51
 
 
 
4,26
 
4,48
 
4,40
 
4,51
 
x
 
x
 
2.
 
Krüger, Johanna
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
4,36
 
 
 
4,06
 
3,89
 
3,94
 
4,02
 
4,31
 
4,36
 
3.
500794
Kleemann, Laura
2003
WE
SC Porta Westfalica Nammen
4,17
 
 
 
3,97
 
3,82
 
4,17
 
x
 
3,82
 
3,82
 
4.
501521
Rosenwald, Maya
2003
WE
TuS Eintracht Minden
4,04
 
 
 
4,04
 
3,56
 
3,96
 
3,92
 
3,72
 
3,80
 
5.
501445
Büning, Merit
2003
WE
TuS Eintracht Minden
4,03
 
 
 
4,03
 
4,03
 
3,98
 
3,95
 
3,93
 
x
 
6.
611673
Käding, Celina Delia
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
3,82
 
 
 
3,79
 
3,80
 
3,82
 
3,54
 
3,78
 
3,62
 
7.
152886
Linnemöller, Nike
2003
WE
TuS Eintracht Minden
3,80
 
 
 
3,77
 
3,78
 
3,80
 
3,73
 
3,07
 
3,72
 
8.
611675
Kütemann, Janne
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
3,72
 
 
 
3,69
 
3,70
 
3,50
 
3,61
 
3,72
 
3,59
 
9.
 
Kühle, Fine Jördis
2003
WE
SC Porta Westfalica Nammen
3,55
 
 
 
x
 
3,55
 
x
 
10.
 
Rose, Pia Marie
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-SC Isenstedt
3,39
 
 
 
3,20
 
3,39
 
3,03
 
 
612358
Krämer, Sophia
2003
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
 
501443
Prill, Lara
2003
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
 
501442
Wandel, Charlotte
2003
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
10.09.2016
1.
152886
Linnemöller, Nike
2003
WE
TuS Eintracht Minden
8,42
 
 
 
8,00
6,88
8,14
8,34
8,21
8,42
2.
 
Tiemeier, Eni
2003
WE
SC Herford
8,06
 
 
 
7,70
7,00
6,98
5,92
6,94
8,06
3.
611675
Kütemann, Janne
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
6,48
 
 
 
5,97
6,41
6,48
6,32
6,39
6,09
4.
501521
Rosenwald, Maya
2003
WE
TuS Eintracht Minden
5,94
 
 
 
5,33
5,88
5,61
5,94
5,02
5,09
5.
501445
Büning, Merit
2003
WE
TuS Eintracht Minden
5,91
 
 
 
5,59
5,52
5,91
5,82
x
5,67
6.
611673
Käding, Celina Delia
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
5,76
 
 
 
5,54
5,72
5,04
5,57
5,76
5,23
7.
 
Rose, Pia Marie
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-SC Isenstedt
5,21
 
 
 
5,21
5,06
4,30
4,20
x
4,89
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
10.09.2016
1.
152886
Linnemöller, Nike
2003
WE
TuS Eintracht Minden
29,11
 
 
 
27,05
27,14
23,46
28,00
29,11
21,50
2.
 
Tiemeier, Eni
2003
WE
SC Herford
27,72
 
 
 
24,71
24,59
25,10
27,72
26,17
3.
501521
Rosenwald, Maya
2003
WE
TuS Eintracht Minden
12,35
 
 
 
11,39
10,73
10,04
12,35
9,33
10,08
 
501442
Wandel, Charlotte
2003
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
10.09.2016
1.
152886
Linnemöller, Nike
2003
WE
TuS Eintracht Minden
37,00
 
 
 
35,50
37,00
35,00
31,00
35,00
33,00
2.
501445
Büning, Merit
2003
WE
TuS Eintracht Minden
36,00
 
 
 
30,00
28,50
30,00
33,00
31,00
36,00
3.
500794
Kleemann, Laura
2003
WE
SC Porta Westfalica Nammen
31,00
 
 
 
31,00
30,00
30,00
26,00
26,00
29,00
4.
 
Rose, Pia Marie
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-SC Isenstedt
28,00
 
 
 
27,00
24,00
27,00
25,50
24,00
28,00
5.
611675
Kütemann, Janne
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
27,00
 
 
 
26,00
23,00
25,00
27,00
25,00
25,00
6.
 
Krüger, Johanna
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
25,00
 
 
 
22,00
19,50
20,00
25,00
24,00
23,00
7.
 
Kühle, Fine Jördis
2003
WE
SC Porta Westfalica Nammen
23,50
 
 
 
22,00
23,00
23,50
21,00
22,50
22,50
8.
501521
Rosenwald, Maya
2003
WE
TuS Eintracht Minden
22,00
 
 
 
22,00
17,50
20,00
18,00
18,50
16,00
9.
611673
Käding, Celina Delia
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
18,00
 
 
 
18,00
17,00
17,50
 
501442
Wandel, Charlotte
2003
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
 
501443
Prill, Lara
2003
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
 
612358
Krämer, Sophia
2003
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.09.2016
1.
500887
Eigenrauch, Jasmin
2002
WE
SC Porta Westfalica Nammen
15,50
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
10.09.2016
1.
500887
Eigenrauch, Jasmin
2002
WE
SC Porta Westfalica Nammen
4,08
+0,1
 
 
3,71
(-0,4)
4,00
(-0,1)
4,08
(+0,1)
3,85
(+0,1)
2.
500898
Lilienthal, Janne
2002
WE
SC Porta Westfalica Nammen
3,65
+0,1
 
 
3,51
(-0,8)
3,62
(+0,1)
3,37
(+0,7)
3,09
(+0,1)
3,51
(-0,1)
3,65
(+0,1)
 
 
Halwe, Clarissa
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
10.09.2016
1.
500887
Eigenrauch, Jasmin
2002
WE
SC Porta Westfalica Nammen
4,08
+0,1
 
 
3,71
(-0,4)
4,00
(-0,1)
4,08
(+0,1)
3,85
(+0,1)
2.
500898
Lilienthal, Janne
2002
WE
SC Porta Westfalica Nammen
3,65
+0,1
 
 
3,51
(-0,8)
3,62
(+0,1)
3,37
(+0,7)
3,09
(+0,1)
3,51
(-0,1)
3,65
(+0,1)
 
 
Halwe, Clarissa
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
10.09.2016
1.
500898
Lilienthal, Janne
2002
WE
SC Porta Westfalica Nammen
7,75
 
 
 
7,75
7,35
7,46
6,79
7,17
7,53
2.
500887
Eigenrauch, Jasmin
2002
WE
SC Porta Westfalica Nammen
5,94
 
 
 
5,04
5,55
5,81
5,74
5,89
5,94
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
10.09.2016
1.
 
Tigges, Svenja
2001
WE
LG Kreis Lübbecke-SC Isenstedt
14,86
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.09.2016
1.
 
Tigges, Svenja
2001
WE
LG Kreis Lübbecke-SC Isenstedt
4,32
+0,8
 
 
4,19
(+1,0)
4,32
(+0,8)
-
 
4,18
(-0,1)
4,29
(+0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
10.09.2016
1.
 
Tigges, Svenja
2001
WE
LG Kreis Lübbecke-SC Isenstedt
6,91
 
 
 
6,35
6,91
5,21
x
5,85
5,84
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
10.09.2016
1.
 
Tigges, Svenja
2001
WE
LG Kreis Lübbecke-SC Isenstedt
20,96
 
 
 
15,82
17,80
18,70
20,96
19,04
18,52
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
 
10.09.2016
1.
VfL Bückeburg 1
NI
33,36
 
 
Görlich, Antonia  2007
Haren, Jill  2007
Abresch, Luise  2007
Beherzig, Finnja Sofia  2007
2.
VfL Bückeburg 2
NI
37,51
 
 
Paul, Antonia  2008
Lima, Sofia  2007
Stemme, Annabell Helene  2008
Frank, Helene  2008
3.
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden 1
WE
39,45
 
 
Litvinenko, Vera  2007
Krückemeier, Lena  2009
Felderhoff, Zoé  2009
Meier, Lena  2007
4.
VfL Bückeburg 4
NI
42,33
 
 
Brungart, Mia  2011
Wehr, Anna Madita  2009
Bödeker, Charlotte  2009
Uhrig, Jakob  2009
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
10.09.2016
1.
TuS Eintracht Minden 1
WE
32,04
 
 
Efken, Emma  2006
Prill, Marlena  2007
Traue, Jill  2005
Tschöpe, Franka  2007
2.
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden 5
WE
32,79
 
 
3.
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden 1
WE
36,18
 
 
Neitz, Flora  2005
Elert, Maron  2005
Engeln, Yanna  2005
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
10.09.2016
1.
TuS Eintracht Minden 1
WE
42,54
 
 
Büning, Merit  2003
Linnemöller, Nike  2003
Rosenwald, Maya  2003
Behnke, Paulina  2004
2.
LG Kreis Lübbecke 1
WE
44,27
 
 
Möhring, Leonie  2004
Schmidt, Naemi  2004
Wehmeyer, Nia  2004
Krüger, Johanna  2003
3.
LG Kreis Lübbecke 2
WE
44,96
 
 
Käding, Celina Delia  2003
Kütemann, Janne  2003
Kreismeisterschaften 2016 - U16+U14
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
10.09.2016
1.
606591
Mundhenke, Oskar
2004
WE
TuS Eintracht Minden
11,69
 
 
 
2.
612671
Fechner, Fabius
2004
WE
TuS Eintracht Minden
12,00
 
 
 
3.
 
Tatgenhorst, Luke
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
12,45
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
10.09.2016
1.
612671
Fechner, Fabius
2004
WE
TuS Eintracht Minden
14,04
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
10.09.2016
1.
606591
Mundhenke, Oskar
2004
WE
TuS Eintracht Minden
3,87
 
 
 
3,69
 
3,59
 
3,72
 
3,72
 
3,87
 
3,69
 
2.
 
Tatgenhorst, Luke
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
3,69
 
 
 
3,53
 
x
 
3,48
 
3,63
 
3,58
 
3,69
 
3.
612671
Fechner, Fabius
2004
WE
TuS Eintracht Minden
3,51
 
 
 
3,51
 
3,38
 
3,46
 
3,42
 
3,31
 
3,20
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
10.09.2016
1.
606591
Mundhenke, Oskar
2004
WE
TuS Eintracht Minden
8,18
 
 
 
6,68
6,38
7,79
8,07
8,18
7,90
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
10.09.2016
1.
606591
Mundhenke, Oskar
2004
WE
TuS Eintracht Minden
51,00
 
 
 
45,00
45,00
46,50
39,50
49,50
51,00
2.
 
Tatgenhorst, Luke
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
37,50
 
 
 
35,00
31,50
33,00
37,50
33,00
34,50
3.
612671
Fechner, Fabius
2004
WE
TuS Eintracht Minden
25,00
 
 
 
25,00
23,50
24,00
21,50
23,50
22,50
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
10.09.2016
1.
500897
Vanhoof, Joris
2003
WE
SC Porta Westfalica Nammen
11,54
 
 
 
2.
 
Vaartmann, Joshua Rene
2003
WE
TuS Eintracht Minden
11,65
 
 
 
3.
151478
Mecklenbräuker, Nico
2003
WE
TuS Eintracht Minden
11,82
 
 
 
4.
604936
Kuhlmann, Jörn
2003
WE
TuS Eintracht Minden
13,74
 
 
 
 
151480
Rösener, Maximilian
2003
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
10.09.2016
1.
 
Vaartmann, Joshua Rene
2003
WE
TuS Eintracht Minden
8:47,54
 
 
 
2.
151478
Mecklenbräuker, Nico
2003
WE
TuS Eintracht Minden
9:23,57
 
 
 
 
151480
Rösener, Maximilian
2003
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
10.09.2016
1.
 
Vaartmann, Joshua Rene
2003
WE
TuS Eintracht Minden
12,76
 
 
 
2.
604936
Kuhlmann, Jörn
2003
WE
TuS Eintracht Minden
15,23
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.09.2016
1.
500897
Vanhoof, Joris
2003
WE
SC Porta Westfalica Nammen
4,36
 
 
 
4,17
 
4,02
 
3,22
 
4,10
 
4,36
 
4,32
 
2.
 
Vaartmann, Joshua Rene
2003
WE
TuS Eintracht Minden
3,99
 
 
 
3,73
 
3,99
 
3,71
 
x
 
3,96
 
3,99
 
3.
151478
Mecklenbräuker, Nico
2003
WE
TuS Eintracht Minden
3,75
 
 
 
3,50
 
3,66
 
3,72
 
x
 
3,75
 
3,70
 
4.
604936
Kuhlmann, Jörn
2003
WE
TuS Eintracht Minden
3,25
 
 
 
3,25
 
2,95
 
3,15
 
x
 
3,09
 
3,04
 
 
151480
Rösener, Maximilian
2003
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
10.09.2016
1.
151478
Mecklenbräuker, Nico
2003
WE
TuS Eintracht Minden
6,24
 
 
 
5,34
5,72
6,24
5,81
x
6,09
2.
604936
Kuhlmann, Jörn
2003
WE
TuS Eintracht Minden
5,36
 
 
 
4,28
5,20
x
4,83
5,32
5,36
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
10.09.2016
1.
 
Vaartmann, Joshua Rene
2003
WE
TuS Eintracht Minden
24,18
 
 
 
x
21,93
x
24,18
x
x
2.
151478
Mecklenbräuker, Nico
2003
WE
TuS Eintracht Minden
21,08
 
 
 
19,96
20,25
21,08
x
-
-
3.
604936
Kuhlmann, Jörn
2003
WE
TuS Eintracht Minden
13,39
 
 
 
11,84
9,88
9,54
x
13,39
13,35
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
10.09.2016
1.
500897
Vanhoof, Joris
2003
WE
SC Porta Westfalica Nammen
42,00
 
 
 
39,00
42,00
32,00
36,00
39,00
40,00
2.
 
Vaartmann, Joshua Rene
2003
WE
TuS Eintracht Minden
33,00
 
 
 
32,00
31,50
31,00
33,00
30,50
30,00
3.
151478
Mecklenbräuker, Nico
2003
WE
TuS Eintracht Minden
32,00
 
 
 
28,00
27,50
30,50
32,00
28,50
28,50
4.
604936
Kuhlmann, Jörn
2003
WE
TuS Eintracht Minden
24,00
 
 
 
20,00
21,00
21,00
21,50
20,00
24,00
 
151480
Rösener, Maximilian
2003
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
Jugend M15
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
10.09.2016
1.
501458
Hohmeier, Tobias
2001
WE
TG Werste
6:35,52
 
 
 
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
10.09.2016
1.
TuS Eintracht Minden 1
WE
44,10
 
 
Vaartmann, Joshua Rene  2003
Fechner, Fabius  2004
Mecklenbräuker, Nico  2003
Mundhenke, Oskar  2004
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
10.09.2016
1.
 
Behnke, Paulina
2004
WE
TuS Eintracht Minden
11,42
 
 
 
2.
 
Wehmeyer, Nia
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
11,65
 
 
 
3.
611668
Hummert, Leni
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
11,84
 
 
 
4.
 
Möhring, Leonie
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
12,19
 
 
 
5.
 
Schmidt, Naemi
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
12,28
 
 
 
6.
 
Halwe, Clarissa
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
12,58
 
 
 
7.
612469
Brinkmann, Kiara
2004
WE
TuS Eintracht Minden
13,02
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
10.09.2016
1.
 
Schlüter, Anne
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
8:52,76
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
10.09.2016
1.
 
Wehmeyer, Nia
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
12,35
 
 
 
2.
 
Behnke, Paulina
2004
WE
TuS Eintracht Minden
14,44
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
10.09.2016
1.
 
Wehmeyer, Nia
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
4,04
 
 
 
3,79
 
3,78
 
3,92
 
3,85
 
3,87
 
4,04
 
2.
 
Halwe, Clarissa
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
3,79
 
 
 
3,79
 
3,55
 
3,71
 
3,58
 
3,52
 
x
 
3.
611668
Hummert, Leni
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
3,78
 
 
 
3,58
 
3,78
 
3,76
 
3,64
 
3,76
 
x
 
4.
612469
Brinkmann, Kiara
2004
WE
TuS Eintracht Minden
3,62
 
 
 
2,98
 
3,62
 
2,61
 
3,17
 
x
 
3,16
 
5.
 
Schmidt, Naemi
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
3,45
 
 
 
3,45
 
x
 
3,41
 
3,40
 
x
 
3,33
 
6.
 
Möhring, Leonie
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
3,20
 
 
 
2,94
 
x
 
3,20
 
x
 
x
 
x
 
 
 
Behnke, Paulina
2004
WE
TuS Eintracht Minden
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
10.09.2016
1.
611668
Hummert, Leni
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
6,21
 
 
 
5,13
6,21
5,89
5,58
6,02
5,93
2.
 
Möhring, Leonie
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
4,75
 
 
 
3,58
4,70
4,48
4,48
4,52
4,75
 
 
Wehmeyer, Nia
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
10.09.2016
1.
 
Wehmeyer, Nia
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
24,29
 
 
 
18,76
20,44
23,89
22,75
24,29
20,37
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
10.09.2016
1.
 
Wehmeyer, Nia
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
36,00
 
 
 
36,00
31,50
30,50
32,50
32,50
24,00
2.
 
Schmidt, Naemi
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
34,00
 
 
 
32,00
29,00
27,00
29,50
34,00
29,00
3.
611668
Hummert, Leni
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
29,50
 
 
 
28,00
27,50
27,00
26,00
26,50
29,50
4.
 
Behnke, Paulina
2004
WE
TuS Eintracht Minden
28,00
 
 
 
25,50
28,00
23,50
25,50
28,00
28,00
5.
 
Halwe, Clarissa
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
23,00
 
 
 
21,50
22,00
23,00
20,00
22,50
18,50
6.
612469
Brinkmann, Kiara
2004
WE
TuS Eintracht Minden
20,50
 
 
 
16,50
20,50
17,50
19,50
16,50
19,00
7.
 
Möhring, Leonie
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
20,00
 
 
 
19,50
19,00
19,00
20,00
14,00
17,00
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
10.09.2016
1.
 
Krüger, Johanna
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
11,21
 
 
 
2.
152886
Linnemöller, Nike
2003
WE
TuS Eintracht Minden
11,59
 
 
 
3.
500794
Kleemann, Laura
2003
WE
SC Porta Westfalica Nammen
11,61
 
 
 
4.
 
Kühle, Fine Jördis
2003
WE
SC Porta Westfalica Nammen
12,71
 
 
 
5.
 
Rose, Pia Marie
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-SC Isenstedt
13,28
 
 
 
 
501443
Prill, Lara
2003
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
 
612358
Krämer, Sophia
2003
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
10.09.2016
1.
501445
Büning, Merit
2003
WE
TuS Eintracht Minden
11,35
 
 
 
2.
611675
Kütemann, Janne
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
11,64
 
 
 
3.
501521
Rosenwald, Maya
2003
WE
TuS Eintracht Minden
11,90
 
 
 
4.
611673
Käding, Celina Delia
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
12,70
 
 
 
 
501442
Wandel, Charlotte
2003
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
10.09.2016
1.
 
Krüger, Johanna
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
11,21
 
 
 
2.
501445
Büning, Merit
2003
WE
TuS Eintracht Minden
11,35
 
 
 
3.
152886
Linnemöller, Nike
2003
WE
TuS Eintracht Minden
11,59
 
 
 
4.
500794
Kleemann, Laura
2003
WE
SC Porta Westfalica Nammen
11,61
 
 
 
5.
611675
Kütemann, Janne
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
11,64
 
 
 
6.
501521
Rosenwald, Maya
2003
WE
TuS Eintracht Minden
11,90
 
 
 
7.
611673
Käding, Celina Delia
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
12,70
 
 
 
8.
 
Kühle, Fine Jördis
2003
WE
SC Porta Westfalica Nammen
12,71
 
 
 
9.
 
Rose, Pia Marie
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-SC Isenstedt
13,28
 
 
 
 
612358
Krämer, Sophia
2003
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
 
501443
Prill, Lara
2003
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
 
501442
Wandel, Charlotte
2003
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
10.09.2016
 
501521
Rosenwald, Maya
2003
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
 
501443
Prill, Lara
2003
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
10.09.2016
1.
152886
Linnemöller, Nike
2003
WE
TuS Eintracht Minden
11,55
 
 
 
2.
 
Krüger, Johanna
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
11,56
 
 
 
3.
501521
Rosenwald, Maya
2003
WE
TuS Eintracht Minden
11,89
 
 
 
4.
501445
Büning, Merit
2003
WE
TuS Eintracht Minden
12,33
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.09.2016
1.
 
Krüger, Johanna
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
4,36
 
 
 
4,06
 
3,89
 
3,94
 
4,02
 
4,31
 
4,36
 
2.
500794
Kleemann, Laura
2003
WE
SC Porta Westfalica Nammen
4,17
 
 
 
3,97
 
3,82
 
4,17
 
x
 
3,82
 
3,82
 
3.
501521
Rosenwald, Maya
2003
WE
TuS Eintracht Minden
4,04
 
 
 
4,04
 
3,56
 
3,96
 
3,92
 
3,72
 
3,80
 
4.
501445
Büning, Merit
2003
WE
TuS Eintracht Minden
4,03
 
 
 
4,03
 
4,03
 
3,98
 
3,95
 
3,93
 
x
 
5.
611673
Käding, Celina Delia
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
3,82
 
 
 
3,79
 
3,80
 
3,82
 
3,54
 
3,78
 
3,62
 
6.
152886
Linnemöller, Nike
2003
WE
TuS Eintracht Minden
3,80
 
 
 
3,77
 
3,78
 
3,80
 
3,73
 
3,07
 
3,72
 
7.
611675
Kütemann, Janne
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
3,72
 
 
 
3,69
 
3,70
 
3,50
 
3,61
 
3,72
 
3,59
 
8.
 
Kühle, Fine Jördis
2003
WE
SC Porta Westfalica Nammen
3,55
 
 
 
x
 
3,55
 
x
 
9.
 
Rose, Pia Marie
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-SC Isenstedt
3,39
 
 
 
3,20
 
3,39
 
3,03
 
 
612358
Krämer, Sophia
2003
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
 
501443
Prill, Lara
2003
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
 
501442
Wandel, Charlotte
2003
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
10.09.2016
1.
152886
Linnemöller, Nike
2003
WE
TuS Eintracht Minden
8,42
 
 
 
8,00
6,88
8,14
8,34
8,21
8,42
2.
611675
Kütemann, Janne
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
6,48
 
 
 
5,97
6,41
6,48
6,32
6,39
6,09
3.
501521
Rosenwald, Maya
2003
WE
TuS Eintracht Minden
5,94
 
 
 
5,33
5,88
5,61
5,94
5,02
5,09
4.
501445
Büning, Merit
2003
WE
TuS Eintracht Minden
5,91
 
 
 
5,59
5,52
5,91
5,82
x
5,67
5.
611673
Käding, Celina Delia
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
5,76
 
 
 
5,54
5,72
5,04
5,57
5,76
5,23
6.
 
Rose, Pia Marie
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-SC Isenstedt
5,21
 
 
 
5,21
5,06
4,30
4,20
x
4,89
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
10.09.2016
1.
152886
Linnemöller, Nike
2003
WE
TuS Eintracht Minden
29,11
 
 
 
27,05
27,14
23,46
28,00
29,11
21,50
2.
501521
Rosenwald, Maya
2003
WE
TuS Eintracht Minden
12,35
 
 
 
11,39
10,73
10,04
12,35
9,33
10,08
 
501442
Wandel, Charlotte
2003
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
10.09.2016
1.
152886
Linnemöller, Nike
2003
WE
TuS Eintracht Minden
37,00
 
 
 
35,50
37,00
35,00
31,00
35,00
33,00
2.
501445
Büning, Merit
2003
WE
TuS Eintracht Minden
36,00
 
 
 
30,00
28,50
30,00
33,00
31,00
36,00
3.
500794
Kleemann, Laura
2003
WE
SC Porta Westfalica Nammen
31,00
 
 
 
31,00
30,00
30,00
26,00
26,00
29,00
4.
 
Rose, Pia Marie
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-SC Isenstedt
28,00
 
 
 
27,00
24,00
27,00
25,50
24,00
28,00
5.
611675
Kütemann, Janne
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
27,00
 
 
 
26,00
23,00
25,00
27,00
25,00
25,00
6.
 
Krüger, Johanna
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
25,00
 
 
 
22,00
19,50
20,00
25,00
24,00
23,00
7.
 
Kühle, Fine Jördis
2003
WE
SC Porta Westfalica Nammen
23,50
 
 
 
22,00
23,00
23,50
21,00
22,50
22,50
8.
501521
Rosenwald, Maya
2003
WE
TuS Eintracht Minden
22,00
 
 
 
22,00
17,50
20,00
18,00
18,50
16,00
9.
611673
Käding, Celina Delia
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
18,00
 
 
 
18,00
17,00
17,50
 
501442
Wandel, Charlotte
2003
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
 
501443
Prill, Lara
2003
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
 
612358
Krämer, Sophia
2003
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.09.2016
1.
500887
Eigenrauch, Jasmin
2002
WE
SC Porta Westfalica Nammen
15,50
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
10.09.2016
1.
500887
Eigenrauch, Jasmin
2002
WE
SC Porta Westfalica Nammen
4,08
+0,1
 
 
3,71
(-0,4)
4,00
(-0,1)
4,08
(+0,1)
3,85
(+0,1)
 
 
Halwe, Clarissa
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-ATSV Espelk.
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
10.09.2016
1.
500887
Eigenrauch, Jasmin
2002
WE
SC Porta Westfalica Nammen
5,94
 
 
 
5,04
5,55
5,81
5,74
5,89
5,94
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
10.09.2016
1.
 
Tigges, Svenja
2001
WE
LG Kreis Lübbecke-SC Isenstedt
14,86
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.09.2016
1.
 
Tigges, Svenja
2001
WE
LG Kreis Lübbecke-SC Isenstedt
4,32
+0,8
 
 
4,19
(+1,0)
4,32
(+0,8)
-
 
4,18
(-0,1)
4,29
(+0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
10.09.2016
1.
 
Tigges, Svenja
2001
WE
LG Kreis Lübbecke-SC Isenstedt
6,91
 
 
 
6,35
6,91
5,21
x
5,85
5,84
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
10.09.2016
1.
 
Tigges, Svenja
2001
WE
LG Kreis Lübbecke-SC Isenstedt
20,96
 
 
 
15,82
17,80
18,70
20,96
19,04
18,52
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
10.09.2016
1.
TuS Eintracht Minden 1
WE
42,54
 
 
Büning, Merit  2003
Linnemöller, Nike  2003
Rosenwald, Maya  2003
Behnke, Paulina  2004
2.
LG Kreis Lübbecke 1
WE
44,27
 
 
Möhring, Leonie  2004
Schmidt, Naemi  2004
Wehmeyer, Nia  2004
Krüger, Johanna  2003
3.
LG Kreis Lübbecke 2
WE
44,96
 
 
Käding, Celina Delia  2003
Kütemann, Janne  2003
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.02.2020 11:32 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.30.2020-02-16