11. Rosenheimer Herbstfestmeeting
am 10.09.2016 in Rosenheim
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
10.09.2016
1.
 
Schröder, Samuel
2006
AUT
TRI-X-Kufstein
2:39,00
 
 
 
2.
 
Wagner, Julian
2005
BY
Sportgem. Schönau
2:50,91
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
10.09.2016
1.
 
Stelzer, Simone
2003
AUT
TRI-X-Kufstein
2:36,51
 
 
 
2.
 
Schröder, Samuel
2006
AUT
TRI-X-Kufstein
2:39,00
 
 
 
3.
 
Hechenbichler, Katharina
2004
AUT
TRI-X-Kufstein
2:39,96
 
 
 
4.
272968
Thaumiller, Anna
2005
BY
Sportgem. Schönau
2:48,47
 
 
 
5.
 
Wagner, Julian
2005
BY
Sportgem. Schönau
2:50,91
 
 
 
6.
271917
Huy, Paulina
2005
BY
TSV Bad Endorf
2:57,23
 
 
 
7.
272697
Nawroth, Sophie
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
2:58,89
 
 
 
8.
 
Bellinger, Magdalena
2003
AUT
Sportunion Sparkasse Kufstein
2:59,73
 
 
 
9.
 
Stelzer, Susanne
2003
AUT
TRI-X-Kufstein
3:00,31
 
 
 
10.
272692
Hennig, Carlotta
2004
BY
TSV 1860 Rosenheim
3:17,88
 
 
 
11.
272691
Meier, Theresa
2004
BY
TSV 1860 Rosenheim
3:32,53
 
 
 
12.
 
Stangl, Katharina
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
3:34,79
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
10.09.2016
1.
271658
Zangl, Simon
2004
BY
TSV Bad Endorf
1,30
 
 
 
115
120
125
130
135
Zangl
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
10.09.2016
1.
271658
Zangl, Simon
2004
BY
TSV Bad Endorf
4,19
 
 
 
3,73
 
4,18
 
x
 
4,10
 
x
 
4,19
 
Jugend M13
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
10.09.2016
1.
272989
Noori, Said
2003
BY
TSV Bad Endorf
1,30
 
 
 
2.
272988
Bian, Leon
2003
BY
TSV Bad Endorf
1,20
 
 
 
2.
271657
Hilger, Luis
2003
BY
TSV Bad Endorf
1,20
 
 
 
115
120
125
130
135
Noori
o
o
o
o
xxx
Bian
o
o
xxx
Hilger
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
10.09.2016
1.
272989
Noori, Said
2003
BY
TSV Bad Endorf
1,30
 
 
 
1.
271658
Zangl, Simon
2004
BY
TSV Bad Endorf
1,30
 
 
 
3.
272988
Bian, Leon
2003
BY
TSV Bad Endorf
1,20
 
 
 
3.
271657
Hilger, Luis
2003
BY
TSV Bad Endorf
1,20
 
 
 
115
120
125
130
135
Noori
o
o
o
o
xxx
Zangl
o
o
o
o
xxx
Bian
o
o
xxx
Hilger
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
10.09.2016
1.
272988
Bian, Leon
2003
BY
TSV Bad Endorf
4,51
 
 
 
x
 
4,23
 
4,51
 
4,22
 
3,95
 
x
 
2.
272989
Noori, Said
2003
BY
TSV Bad Endorf
4,39
 
 
 
4,28
 
4,21
 
4,33
 
4,38
 
3,84
 
4,39
 
3.
271657
Hilger, Luis
2003
BY
TSV Bad Endorf
3,91
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,86
 
3,83
 
3,91
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
10.09.2016
1.
272988
Bian, Leon
2003
BY
TSV Bad Endorf
4,51
 
 
 
x
 
4,23
 
4,51
 
4,22
 
3,95
 
x
 
2.
272989
Noori, Said
2003
BY
TSV Bad Endorf
4,39
 
 
 
4,28
 
4,21
 
4,33
 
4,38
 
3,84
 
4,39
 
3.
271658
Zangl, Simon
2004
BY
TSV Bad Endorf
4,19
 
 
 
3,73
 
4,18
 
x
 
4,10
 
x
 
4,19
 
4.
271657
Hilger, Luis
2003
BY
TSV Bad Endorf
3,91
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,86
 
3,83
 
3,91
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
10.09.2016
1.
272988
Bian, Leon
2003
BY
TSV Bad Endorf
13,44
+0,3
 
 
2.
 
Haberl, Moritz
2002
AUT
Sportunion Sparkasse Kufstein
13,76
+0,3
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M14
 
10.09.2016
1.
 
Haberl, Moritz
2002
AUT
Sportunion Sparkasse Kufstein
1,50
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
155
Haberl
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.09.2016
1.
 
Haberl, Moritz
2002
AUT
Sportunion Sparkasse Kufstein
4,27
 
 
 
4,19
 
3,80
 
4,27
 
3,70
 
4,01
 
4,02
 
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - MJ U14
 
10.09.2016
1.
TSV Bad Endorf 1
BY
42,28
 
 
Noori, Said  2003
Bian, Leon  2003
Zangl, Simon  2004
Hilger, Luis  2003
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
10.09.2016
1.
 
Traut, David
1999
ITA
LAC Vinschgau Raiffeisen
11,82
 
 
 
2.
 
Lepir, Mirko
2000
ITA
LAC Vinschgau Raiffeisen
11,92
 
 
 
3.
262446
Pötzl, Luis
2000
BY
TSV Bad Endorf
12,42
 
 
 
4.
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
12,60
 
 
 
5.
271165
Leutloff, Constantin
1999
BY
TSV Bad Endorf
13,00
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
10.09.2016
1.
 
Wolf, Jannick
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,53
 
 
 
2.
259908
Teschner, Luis
1999
BY
Lauffeuer Chiemgau
13,00
 
 
 
3.
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
13,04
 
 
 
4.
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,07
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
10.09.2016
1.
265768
Weidner, Florian
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
12,52
 
 
 
2.
271219
Merlin, Noah
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
12,65
 
 
 
3.
269820
Prankl, Johannes
1999
BY
TSV 1860 Rosenheim
12,83
 
 
 
4.
269136
Reitmeier, Stefan
2000
BY
TSV Palling
14,11
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
10.09.2016
1.
 
Wolf, Jannick
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,53
-0,1
 
 
2.
 
Traut, David
1999
ITA
LAC Vinschgau Raiffeisen
11,82
+0,0
 
 
3.
 
Lepir, Mirko
2000
ITA
LAC Vinschgau Raiffeisen
11,92
+0,0
 
 
4.
262446
Pötzl, Luis
2000
BY
TSV Bad Endorf
12,42
+0,0
 
 
5.
265768
Weidner, Florian
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
12,52
-0,1
 
 
6.
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
12,60
+0,0
 
 
7.
271219
Merlin, Noah
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
12,65
-0,1
 
 
8.
269820
Prankl, Johannes
1999
BY
TSV 1860 Rosenheim
12,83
-0,1
 
 
9.
259908
Teschner, Luis
1999
BY
Lauffeuer Chiemgau
13,00
-0,1
 
 
9.
271165
Leutloff, Constantin
1999
BY
TSV Bad Endorf
13,00
+0,0
 
 
11.
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
13,04
-0,1
 
 
12.
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,07
-0,1
 
 
13.
269136
Reitmeier, Stefan
2000
BY
TSV Palling
14,11
-0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.09.2016
1.
269820
Prankl, Johannes
1999
BY
TSV 1860 Rosenheim
26,05
+0,1
 
 
2.
259908
Teschner, Luis
1999
BY
Lauffeuer Chiemgau
26,09
+0,1
 
 
3.
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
26,24
+0,1
 
 
4.
269136
Reitmeier, Stefan
2000
BY
TSV Palling
27,90
+0,1
 
 
 
 
Traut, David
1999
ITA
LAC Vinschgau Raiffeisen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U18
 
10.09.2016
1.
271219
Merlin, Noah
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,70
 
 
 
2.
265768
Weidner, Florian
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,70
 
 
 
3.
262446
Pötzl, Luis
2000
BY
TSV Bad Endorf
1,65
 
 
 
4.
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
1,60
 
 
 
5.
271165
Leutloff, Constantin
1999
BY
TSV Bad Endorf
1,55
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
165
170
175
Merlin
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Weidner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxo
xxo
xxx
Pötzl
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Schlemer
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Leutloff
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.09.2016
1.
 
Wolf, Jannick
2000
BY
LG Stadtwerke München
13,41
+0,2
 
 
13,41
(+0,2)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
2.
 
Lepir, Mirko
2000
ITA
LAC Vinschgau Raiffeisen
12,44
+1,8
 
 
12,44
(+1,8)
x
 
12,30
(+0,7)
x
 
12,26
(+0,4)
12,44
(+1,8)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.09.2016
1.
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
12,35
 
 
 
11,36
11,04
11,55
12,35
11,46
11,51
 
 
Priester, Janik
1999
ITA
LAC Vinschgau Raiffeisen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.09.2016
1.
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
33,67
 
 
 
x
x
26,56
33,67
33,34
x
2.
271165
Leutloff, Constantin
1999
BY
TSV Bad Endorf
25,13
 
 
 
25,13
22,86
x
25,03
24,45
x
3.
 
Wolf, Jannick
2000
BY
LG Stadtwerke München
25,05
 
 
 
x
25,05
23,49
x
x
x
4.
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
24,87
 
 
 
24,87
23,15
22,01
x
23,93
24,58
5.
262446
Pötzl, Luis
2000
BY
TSV Bad Endorf
21,82
 
 
 
21,82
x
x
x
x
x
 
 
Priester, Janik
1999
ITA
LAC Vinschgau Raiffeisen
n.a.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-0,1
10.09.2016
1.
251570
Aufinger, Lukas
1993
BY
LG Stadtwerke München
11,48
 
 
 
2.
257769
Neuhoff, Jonathan
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,90
 
 
 
3.
271943
Ali, Jawad
1995
BY
LG Oberland
12,23
 
 
 
4.
256539
Peinhofer, Simon
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,34
 
 
 
5.
265816
Ritter, Jörg
1969
BY
TV Hauzenberg
12,77
 
 
 
6.
266771
Töpfer, Christian
1971
BY
TSV Vaterstetten
12,89
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,0
10.09.2016
1.
266636
Thase, Guido
1966
BY
LAC Arnstorf
14,20
 
 
 
2.
260207
Möritz, Horst
1958
BY
TSV Ottobrunn
14,46
 
 
 
3.
59301
Hintermeier, Heinrich
1957
BY
VfL Waldkraiburg
14,61
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
10.09.2016
1.
251570
Aufinger, Lukas
1993
BY
LG Stadtwerke München
11,48
-0,1
 
 
2.
257769
Neuhoff, Jonathan
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,90
-0,1
 
 
3.
271943
Ali, Jawad
1995
BY
LG Oberland
12,23
-0,1
 
 
4.
256539
Peinhofer, Simon
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,34
-0,1
 
 
5.
265816
Ritter, Jörg
1969
BY
TV Hauzenberg
12,77
-0,1
 
 
6.
266771
Töpfer, Christian
1971
BY
TSV Vaterstetten
12,89
-0,1
 
 
7.
266636
Thase, Guido
1966
BY
LAC Arnstorf
14,20
+0,0
 
 
8.
260207
Möritz, Horst
1958
BY
TSV Ottobrunn
14,46
+0,0
 
 
9.
59301
Hintermeier, Heinrich
1957
BY
VfL Waldkraiburg
14,61
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
10.09.2016
1.
251570
Aufinger, Lukas
1993
BY
LG Stadtwerke München
23,41
 
 
 
2.
257769
Neuhoff, Jonathan
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
23,91
 
 
 
3.
256539
Peinhofer, Simon
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
24,50
 
 
 
4.
271943
Ali, Jawad
1995
BY
LG Oberland
24,67
 
 
 
5.
 
Lepir, Milan
1998
ITA
LAC Vinschgau Raiffeisen
26,31
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,1
10.09.2016
1.
265816
Ritter, Jörg
1969
BY
TV Hauzenberg
25,53
 
 
 
2.
615251
Mösel, Michael
1970
BY
LG Mettenheim
28,30
 
 
 
3.
266636
Thase, Guido
1966
BY
LAC Arnstorf
29,23
 
 
 
4.
59301
Hintermeier, Heinrich
1957
BY
VfL Waldkraiburg
31,03
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
10.09.2016
1.
251570
Aufinger, Lukas
1993
BY
LG Stadtwerke München
23,41
+0,0
 
 
2.
257769
Neuhoff, Jonathan
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
23,91
+0,0
 
 
3.
256539
Peinhofer, Simon
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
24,50
+0,0
 
 
4.
271943
Ali, Jawad
1995
BY
LG Oberland
24,67
+0,0
 
 
5.
265816
Ritter, Jörg
1969
BY
TV Hauzenberg
25,53
+0,1
 
 
6.
 
Lepir, Milan
1998
ITA
LAC Vinschgau Raiffeisen
26,31
+0,0
 
 
7.
615251
Mösel, Michael
1970
BY
LG Mettenheim
28,30
+0,1
 
 
8.
266636
Thase, Guido
1966
BY
LAC Arnstorf
29,23
+0,1
 
 
9.
59301
Hintermeier, Heinrich
1957
BY
VfL Waldkraiburg
31,03
+0,1
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
10.09.2016
1.
258644
Schweiger, Matthias
1992
BY
SC Ainring
17:12,96
 
 
 
2.
 
Graf, Moritz
2000
ITA
LAC Vinschgau Raiffeisen
17:29,40
 
 
 
3.
16496
Gebauer, Stephan
1970
BY
PTSV Rosenheim
17:56,44
 
 
 
4.
 
Kempf, Markus
1973
BY
TSV 1860 Rosenheim
18:13,04
 
 
 
5.
615251
Mösel, Michael
1970
BY
LG Mettenheim
18:32,86
 
 
 
6.
260564
Moll, Bertram
1966
BY
PTSV Rosenheim
18:35,72
 
 
 
7.
271442
Wist, Henrik
1973
BY
LG Stadtwerke München
18:54,85
 
 
 
8.
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
19:20,58
 
 
 
9.
24492
Mayer-Gebhart, Franz
1954
BY
LG Stadtwerke München
20:19,15
 
 
 
 
51199
Hungerhuber, Sebastian
1969
BY
PTSV Rosenheim
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
10.09.2016
1.
258644
Schweiger, Matthias
1992
BY
SC Ainring
17:12,96
 
 
 
2.
 
Graf, Moritz
2000
ITA
LAC Vinschgau Raiffeisen
17:29,40
 
 
 
3.
16496
Gebauer, Stephan
1970
BY
PTSV Rosenheim
17:56,44
 
 
 
4.
 
Kempf, Markus
1973
BY
TSV 1860 Rosenheim
18:13,04
 
 
 
5.
615251
Mösel, Michael
1970
BY
LG Mettenheim
18:32,86
 
 
 
6.
260564
Moll, Bertram
1966
BY
PTSV Rosenheim
18:35,72
 
 
 
7.
271442
Wist, Henrik
1973
BY
LG Stadtwerke München
18:54,85
 
 
 
8.
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
19:20,58
 
 
 
9.
272992
Neese, Isabel
1998
BY
TSV 1860 Rosenheim
19:45,11
 
 
 
10.
24492
Mayer-Gebhart, Franz
1954
BY
LG Stadtwerke München
20:19,15
 
 
 
 
51199
Hungerhuber, Sebastian
1969
BY
PTSV Rosenheim
aufg.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
10.09.2016
1.
 
Lechthaler, Tobias
1991
ITA
LAC Vinschgau Raiffeisen
12,52
+0,0
 
 
12,30
(-0,7)
x
 
12,52
(+0,0)
x
 
12,34
(+0,3)
12,48
(+0,5)
2.
251570
Aufinger, Lukas
1993
BY
LG Stadtwerke München
12,45
+0,3
 
 
x
 
12,45
(+0,3)
x
 
11,42
(+0,0)
11,68
(+0,5)
12,29
(+0,3)
3.
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
10,68
-1,0
 
 
10,54
(-0,7)
10,68
(-1,0)
x
 
10,24
(-0,9)
x
 
x
 
 
31623
Wenzke, Manfred
1952
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
10.09.2016
1.
39708
Maryniak, Helmut
1968
BY
1. FC Passau
12,64
 
 
 
11,22
11,89
12,51
12,64
12,37
x
2.
 
Traut, Michael
1970
ITA
LAC Vinschgau Raiffeisen
9,86
 
 
 
8,92
9,05
x
9,42
9,86
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
10.09.2016
1.
39708
Maryniak, Helmut
1968
BY
1. FC Passau
45,89
 
 
 
45,89
43,63
44,96
x
42,14
x
2.
50941
Guber, Christoph
1976
BY
Kirchheimer SC
37,31
 
 
 
x
x
33,52
37,31
36,53
x
3.
 
Lechthaler, Tobias
1991
ITA
LAC Vinschgau Raiffeisen
32,66
 
 
 
30,52
31,20
32,66
x
x
x
4.
266771
Töpfer, Christian
1971
BY
TSV Vaterstetten
25,59
 
 
 
21,90
22,94
25,59
x
25,59
24,04
5.
266636
Thase, Guido
1966
BY
LAC Arnstorf
20,54
 
 
 
18,14
17,91
x
19,54
18,13
20,54
Jugend W12
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W12
 
10.09.2016
1.
 
Hechenbichler, Katharina
2004
AUT
TRI-X-Kufstein
2:39,96
 
 
 
2.
272968
Thaumiller, Anna
2005
BY
Sportgem. Schönau
2:48,47
 
 
 
3.
271917
Huy, Paulina
2005
BY
TSV Bad Endorf
2:57,23
 
 
 
4.
272692
Hennig, Carlotta
2004
BY
TSV 1860 Rosenheim
3:17,88
 
 
 
5.
272691
Meier, Theresa
2004
BY
TSV 1860 Rosenheim
3:32,53
 
 
 
6.
 
Stangl, Katharina
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
3:34,79
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
10.09.2016
1.
271917
Huy, Paulina
2005
BY
TSV Bad Endorf
1,25
 
 
 
2.
271916
Kaiser, Diana
2005
BY
TSV Bad Endorf
1,15
 
 
 
 
272690
Buchner, Alina-Tabea
2004
BY
TSV 1860 Rosenheim
o.g.V.
 
 
 
110
115
120
125
130
Huy
o
o
o
o
xxx
Kaiser
o
xxo
xxx
Buchner
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
10.09.2016
1.
272690
Buchner, Alina-Tabea
2004
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,03
 
 
 
x
 
3,73
 
x
 
3,72
 
4,03
 
x
 
2.
271917
Huy, Paulina
2005
BY
TSV Bad Endorf
3,77
 
 
 
3,62
 
3,65
 
3,72
 
x
 
3,66
 
3,77
 
3.
272968
Thaumiller, Anna
2005
BY
Sportgem. Schönau
3,73
 
 
 
3,59
 
3,51
 
3,66
 
3,72
 
3,73
 
x
 
4.
271918
Fürst, Ronja
2005
BY
TSV Bad Endorf
3,66
 
 
 
3,54
 
x
 
3,66
 
x
 
x
 
3,34
 
5.
272692
Hennig, Carlotta
2004
BY
TSV 1860 Rosenheim
3,56
 
 
 
x
 
3,47
 
3,56
 
3,35
 
3,47
 
3,26
 
6.
271916
Kaiser, Diana
2005
BY
TSV Bad Endorf
3,53
 
 
 
x
 
3,48
 
3,53
 
3,49
 
3,22
 
3,51
 
7.
272691
Meier, Theresa
2004
BY
TSV 1860 Rosenheim
3,31
 
 
 
2,97
 
x
 
3,31
 
3,25
 
3,14
 
3,09
 
8.
 
Stangl, Katharina
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
2,69
 
 
 
x
 
2,69
 
2,61
 
2,42
 
2,49
 
2,32
 
Jugend W13
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W13
 
10.09.2016
1.
 
Stelzer, Simone
2003
AUT
TRI-X-Kufstein
2:36,51
 
 
 
2.
272697
Nawroth, Sophie
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
2:58,89
 
 
 
3.
 
Bellinger, Magdalena
2003
AUT
Sportunion Sparkasse Kufstein
2:59,73
 
 
 
4.
 
Stelzer, Susanne
2003
AUT
TRI-X-Kufstein
3:00,31
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
10.09.2016
1.
 
Welz, Sarah
2003
AUT
Sportunion Sparkasse Kufstein
1,33
 
 
 
2.
271663
Rinklake, Pia-Malin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
1,30
 
 
 
3.
270615
Colin, Hannah
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,25
 
 
 
4.
270613
Ruf, Helen
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,25
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
Welz
-
-
-
o
o
xo
xxx
Rinklake
-
o
o
xxo
xo
xxx
Colin
o
o
o
o
xxx
Ruf
o
o
xo
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
10.09.2016
1.
 
Welz, Sarah
2003
AUT
Sportunion Sparkasse Kufstein
1,33
 
 
 
2.
271663
Rinklake, Pia-Malin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
1,30
 
 
 
3.
271917
Huy, Paulina
2005
BY
TSV Bad Endorf
1,25
 
 
 
3.
270615
Colin, Hannah
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,25
 
 
 
5.
270613
Ruf, Helen
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,25
 
 
 
6.
271916
Kaiser, Diana
2005
BY
TSV Bad Endorf
1,15
 
 
 
 
272690
Buchner, Alina-Tabea
2004
BY
TSV 1860 Rosenheim
o.g.V.
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
Welz
-
-
-
o
o
xo
xxx
Rinklake
-
o
o
xxo
xo
xxx
Huy
o
o
o
o
xxx
Colin
o
o
o
o
xxx
Ruf
o
o
xo
xo
xxx
Kaiser
o
xxo
xxx
Buchner
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.09.2016
1.
 
Welz, Sarah
2003
AUT
Sportunion Sparkasse Kufstein
4,48
 
 
 
3,89
 
4,13
 
4,15
 
4,48
 
x
 
4,39
 
2.
270613
Ruf, Helen
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
3,90
 
 
 
3,58
 
3,53
 
3,90
 
3,70
 
3,58
 
x
 
3.
272697
Nawroth, Sophie
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
3,84
 
 
 
3,59
 
3,57
 
3,36
 
x
 
3,21
 
3,84
 
4.
270615
Colin, Hannah
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
3,75
 
 
 
3,64
 
3,75
 
3,70
 
3,73
 
3,49
 
x
 
5.
 
Rieser, Annalena
2003
AUT
Sportunion Sparkasse Kufstein
3,46
 
 
 
3,46
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
6.
 
Payr, Leonie
2003
AUT
Sportunion Sparkasse Kufstein
3,45
 
 
 
3,15
 
3,31
 
3,04
 
3,34
 
3,34
 
3,45
 
7.
 
Bellinger, Magdalena
2003
AUT
Sportunion Sparkasse Kufstein
3,27
 
 
 
3,27
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.09.2016
1.
 
Welz, Sarah
2003
AUT
Sportunion Sparkasse Kufstein
14,42
+1,1
 
 
2.
268037
Kühnhauser, Julia
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
14,58
+1,1
 
 
3.
 
Bellinger, Magdalena
2003
AUT
Sportunion Sparkasse Kufstein
15,38
+1,1
 
 
 
 
Rieser, Annalena
2003
AUT
Sportunion Sparkasse Kufstein
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
10.09.2016
1.
268037
Kühnhauser, Julia
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,21
+0,1
 
 
x
 
x
 
4,04
(-0,2)
4,21
(+0,1)
4,14
(+0,6)
4,05
(+0,3)
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
10.09.2016
1.
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
13,47
+1,6
 
 
2.
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
13,90
+1,6
 
 
3.
268282
Kempf, Lucie
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
14,45
+1,6
 
 
 
272173
Kauer, Isabelle
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
10.09.2016
1.
 
Marsoner, Franziska
2001
ITA
LAC Vinschgau Raiffeisen
4,71
-0,3
 
 
4,65
(-0,8)
4,60
(-1,8)
4,71
(-0,3)
4,54
(-0,3)
x
 
x
 
2.
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
4,67
+0,0
 
 
4,57
(+0,1)
x
 
4,62
(-0,5)
4,59
(+0,0)
4,67
(+0,0)
x
 
3.
268282
Kempf, Lucie
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,62
+0,0
 
 
4,62
(+0,0)
x
 
4,56
(+0,0)
4,49
(+0,0)
4,61
(+0,0)
4,41
(+0,0)
4.
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
4,54
+0,0
 
 
x
 
4,54
(+0,0)
4,38
(-0,7)
3,98
(+0,0)
4,38
(+0,0)
4,54
(+0,0)
 
272173
Kauer, Isabelle
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
10.09.2016
1.
 
Marsoner, Franziska
2001
ITA
LAC Vinschgau Raiffeisen
4,71
-0,3
 
 
4,65
(-0,8)
4,60
(-1,8)
4,71
(-0,3)
4,54
(-0,3)
x
 
x
 
2.
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
4,67
+0,0
 
 
4,57
(+0,1)
x
 
4,62
(-0,5)
4,59
(+0,0)
4,67
(+0,0)
x
 
3.
268282
Kempf, Lucie
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,62
+0,0
 
 
4,62
(+0,0)
x
 
4,56
(+0,0)
4,49
(+0,0)
4,61
(+0,0)
4,41
(+0,0)
4.
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
4,54
+0,0
 
 
x
 
4,54
(+0,0)
4,38
(-0,7)
3,98
(+0,0)
4,38
(+0,0)
4,54
(+0,0)
5.
268037
Kühnhauser, Julia
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,21
+0,1
 
 
x
 
x
 
4,04
(-0,2)
4,21
(+0,1)
4,14
(+0,6)
4,05
(+0,3)
 
272173
Kauer, Isabelle
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - WJ U14
 
10.09.2016
1.
LAG Mittlere Isar
BY
43,54
 
 
Friedl, Sina  2003
Rinklake, Pia-Malin  2003
Exner, Carolin  2003
Decker, Emily  2003
2.
Sportunion Sparkasse Kufstein
AUT
46,26
 
 
Payr, Leonie  2003
Rieser, Annalena  2003
Bellinger, Magdalena  2003
Welz, Sarah  2003
3.
TSV Bad Endorf
BY
46,91
 
 
Fürst, Ronja  2005
Huy, Paulina  2005
Kaiser, Diana  2005
Maßner, Johanna  2003
4.
TSV 1860 Rosenheim 2
BY
51,37
 
 
Stangl, Katharina  2005
Meier, Theresa  2004
Hennig, Carlotta  2004
Brockhaus, Tabea  2006
 
TSV 1860 Rosenheim 1
BY
disq.
 
 
Buchner, Alina-Tabea  2004
Ruf, Helen  2003
Nawroth, Sophie  2003
Colin, Hannah  2003
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U14
 
10.09.2016
1.
TSV Bad Endorf 1
BY
42,28
 
 
Noori, Said  2003
Bian, Leon  2003
Zangl, Simon  2004
Hilger, Luis  2003
2.
LAG Mittlere Isar
BY
43,54
 
 
Friedl, Sina  2003
Rinklake, Pia-Malin  2003
Exner, Carolin  2003
Decker, Emily  2003
3.
Sportunion Sparkasse Kufstein
AUT
46,26
 
 
Payr, Leonie  2003
Rieser, Annalena  2003
Bellinger, Magdalena  2003
Welz, Sarah  2003
4.
TSV Bad Endorf
BY
46,91
 
 
Fürst, Ronja  2005
Huy, Paulina  2005
Kaiser, Diana  2005
Maßner, Johanna  2003
5.
TSV 1860 Rosenheim 2
BY
51,37
 
 
Stangl, Katharina  2005
Meier, Theresa  2004
Hennig, Carlotta  2004
Brockhaus, Tabea  2006
 
TSV 1860 Rosenheim 1
BY
disq.
 
 
Buchner, Alina-Tabea  2004
Ruf, Helen  2003
Nawroth, Sophie  2003
Colin, Hannah  2003
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
10.09.2016
1.
269137
Kretz, Alina
2000
BY
TSV Palling
14,88
+0,2
 
 
 
268038
Schettkat, Carmen
1999
BY
TSV 1860 Rosenheim
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.09.2016
1.
260930
Borchert, Laura
1999
BY
VfL Waldkraiburg
28,33
+1,5
 
 
2.
265182
Gedat, Lena
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
29,46
+1,5
 
 
3.
269137
Kretz, Alina
2000
BY
TSV Palling
30,59
+1,5
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.09.2016
1.
 
Rinner, Nora
2000
ITA
LAC Vinschgau Raiffeisen
5,19
+0,4
 
 
4,91
(+1,2)
x
 
4,89
(-0,3)
4,93
(-0,2)
5,19
(+0,4)
5,02
(+0,4)
2.
260930
Borchert, Laura
1999
BY
VfL Waldkraiburg
4,98
+0,0
 
 
x
 
4,98
(+0,0)
4,92
(-0,3)
4,91
(+1,1)
x
 
x
 
 
268038
Schettkat, Carmen
1999
BY
TSV 1860 Rosenheim
n.a.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
10.09.2016
1.
8325
Glonegger, Elisabeth
1982
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,60
+0,2
 
 
2.
 
Lukacs, Erika
1986
AUT
ATSV Innsbruck
13,44
+0,2
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
10.09.2016
1.
8325
Glonegger, Elisabeth
1982
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,60
+0,2
 
 
2.
 
Lukacs, Erika
1986
AUT
ATSV Innsbruck
13,44
+0,2
 
 
3.
269137
Kretz, Alina
2000
BY
TSV Palling
14,88
+0,2
 
 
 
268038
Schettkat, Carmen
1999
BY
TSV 1860 Rosenheim
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
10.09.2016
1.
8325
Glonegger, Elisabeth
1982
BY
MTV 1881 Ingolstadt
25,86
+0,3
 
 
2.
 
Lukacs, Erika
1986
AUT
ATSV Innsbruck
27,62
+0,3
 
 
3.
257796
Gablik, Andrea
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
28,64
+0,3
 
 
4.
257170
Kreipl, Franziska
1994
BY
LAC Arnstorf
33,96
+0,3
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
10.09.2016
1.
272992
Neese, Isabel
1998
BY
TSV 1860 Rosenheim
19:45,11
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
10.09.2016
1.
257183
Brünig, Michelle
1997
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,65
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
165
170
Brünig
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
10.09.2016
1.
271219
Merlin, Noah
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,70
 
 
 
2.
265768
Weidner, Florian
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,70
 
 
 
3.
262446
Pötzl, Luis
2000
BY
TSV Bad Endorf
1,65
 
 
 
4.
257183
Brünig, Michelle
1997
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,65
 
 
 
5.
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
1,60
 
 
 
6.
271165
Leutloff, Constantin
1999
BY
TSV Bad Endorf
1,55
 
 
 
7.
 
Haberl, Moritz
2002
AUT
Sportunion Sparkasse Kufstein
1,50
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
165
170
175
Merlin
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Weidner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxo
xxo
xxx
Pötzl
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Brünig
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Schlemer
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Leutloff
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Haberl
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
10.09.2016
1.
 
Lukacs, Erika
1986
AUT
ATSV Innsbruck
11,12
+0,5
 
 
x
 
x
 
10,37
(+0,4)
10,96
(+0,5)
x
 
11,12
(+0,5)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
10.09.2016
1.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
12,73
 
 
 
12,51
12,73
x
12,17
11,88
12,47
2.
 
Lukacs, Erika
1986
AUT
ATSV Innsbruck
11,01
 
 
 
x
10,67
9,47
10,32
11,01
-
3.
256889
Klimek, Veronika
1997
BY
VfL Waldkraiburg
9,57
 
 
 
9,12
9,09
9,39
9,57
x
x
4.
257796
Gablik, Andrea
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,69
 
 
 
8,28
8,22
7,35
x
7,72
8,69
5.
257170
Kreipl, Franziska
1994
BY
LAC Arnstorf
7,70
 
 
 
7,17
7,32
7,19
x
7,36
7,70
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
10.09.2016
1.
251908
Weber, Evi
1995
BY
TSV 1862 Erding
49,72
 
 
 
x
x
49,72
x
x
47,75
2.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
46,58
 
 
 
x
43,61
46,58
45,07
x
43,82
3.
256889
Klimek, Veronika
1997
BY
VfL Waldkraiburg
31,07
 
 
 
28,04
x
29,99
31,07
27,81
31,06
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 23.01.2019 05:49 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-01-22