2. Dettinger Wurf- und Sprungtag
am 09.09.2016 in Ehingen
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U20 | M15 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Kinder M10
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
09.09.2016
1.
630923
Riegler, Mats
2006
SG Dettingen-Donau
1,12
 
 
 
2.
641924
Hartmann, Luis
2007
SG Dettingen-Donau
1,00
 
 
 
 
638473
Maier, Florian
2007
SG Dettingen-Donau
o.g.V.
 
 
 
88
92
96
100
104
108
112
116
Riegler
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Hartmann
o
o
xo
xo
xxx
Maier
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
09.09.2016
1.
616390
Baur, Luis
2006
TSV Erbach
4,07
 
 
 
3,43
 
4,07
 
3,47
 
3,66
 
3,54
 
3,36
 
2.
638473
Maier, Florian
2007
SG Dettingen-Donau
3,54
 
 
 
3,47
 
3,23
 
3,02
 
3,50
 
x
 
3,54
 
3.
641924
Hartmann, Luis
2007
SG Dettingen-Donau
2,88
 
 
 
2,82
 
2,76
 
2,88
 
2,75
 
2,84
 
2,87
 
4.
630923
Riegler, Mats
2006
SG Dettingen-Donau
2,82
 
 
 
2,82
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
09.09.2016
1.
616390
Baur, Luis
2006
TSV Erbach
39,00
 
 
 
39,00
33,00
39,00
33,00
30,50
37,00
2.
638473
Maier, Florian
2007
SG Dettingen-Donau
37,00
 
 
 
32,00
29,00
31,00
33,00
37,00
31,00
3.
641924
Hartmann, Luis
2007
SG Dettingen-Donau
24,50
 
 
 
24,00
24,00
23,00
22,50
24,50
24,50
4.
630923
Riegler, Mats
2006
SG Dettingen-Donau
21,00
 
 
 
x
21,00
19,00
18,00
x
17,00
Kinder M11
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
09.09.2016
1.
630375
Mazza, Alessio
2005
VfL Waiblingen
1,16
 
 
 
2.
606136
Hellmuth, Leon
2005
SG Dettingen-Donau
1,12
 
 
 
88
92
96
100
104
108
112
116
120
Mazza
o
o
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Hellmuth
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
09.09.2016
1.
606136
Hellmuth, Leon
2005
SG Dettingen-Donau
3,77
 
 
 
x
 
3,72
 
x
 
3,71
 
3,66
 
3,77
 
2.
630375
Mazza, Alessio
2005
VfL Waiblingen
3,32
 
 
 
3,25
 
3,30
 
x
 
3,04
 
3,14
 
3,32
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
09.09.2016
1.
630375
Mazza, Alessio
2005
VfL Waiblingen
29,00
 
 
 
23,00
28,00
29,00
25,00
23,50
27,00
Jugend M12
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
09.09.2016
1.
47853
Schulz, Lasse
2004
TV Plieningen
1,32
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
Schulz
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
09.09.2016
1.
47853
Schulz, Lasse
2004
TV Plieningen
4,27
 
 
 
4,27
 
4,22
 
4,14
 
x
 
4,25
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
09.09.2016
1.
47853
Schulz, Lasse
2004
TV Plieningen
8,13
 
 
 
7,77
8,13
7,22
x
7,61
7,80
2.
606136
Hellmuth, Leon
2005
SG Dettingen-Donau
6,17
 
 
 
5,03
5,75
5,67
6,11
5,83
6,17
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
09.09.2016
1.
47853
Schulz, Lasse
2004
TV Plieningen
26,24
 
 
 
21,92
24,45
25,49
26,24
24,17
25,02
2.
606136
Hellmuth, Leon
2005
SG Dettingen-Donau
14,28
 
 
 
x
14,28
13,44
13,21
11,61
14,01
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
09.09.2016
1.
47853
Schulz, Lasse
2004
TV Plieningen
43,00
 
 
 
39,50
43,00
40,50
40,00
37,50
x
Jugend M13
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
09.09.2016
1.
46008
Baur, Max
2003
TSV Erbach
1,40
 
 
 
2.
46858
Maier, Simon
2003
SG Dettingen-Donau
1,28
 
 
 
 
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
abgem.
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
Baur
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Maier
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
09.09.2016
1.
46008
Baur, Max
2003
TSV Erbach
4,75
 
 
 
4,39
 
x
 
4,64
 
4,75
 
x
 
x
 
2.
46858
Maier, Simon
2003
SG Dettingen-Donau
4,68
 
 
 
4,49
 
4,68
 
4,05
 
4,46
 
4,41
 
4,57
 
3.
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
4,53
 
 
 
4,30
 
4,31
 
4,53
 
4,40
 
4,24
 
4,36
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
09.09.2016
1.
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
10,06
 
 
 
9,90
10,06
9,28
9,08
8,90
x
2.
46008
Baur, Max
2003
TSV Erbach
8,29
 
 
 
x
7,90
8,03
7,52
8,20
8,29
3.
46858
Maier, Simon
2003
SG Dettingen-Donau
8,00
 
 
 
7,84
7,70
7,65
7,75
7,75
8,00
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
09.09.2016
1.
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
36,79
 
 
 
34,36
33,75
34,97
36,79
35,36
x
 
46008
Baur, Max
2003
TSV Erbach
n.a.
 
 
 
 
45804
Kirschner, Mattis
2003
LG Filder
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
09.09.2016
1.
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
52,00
 
 
 
48,00
x
52,00
x
42,00
x
2.
46858
Maier, Simon
2003
SG Dettingen-Donau
47,00
 
 
 
44,00
42,00
44,50
43,50
47,00
41,00
3.
46008
Baur, Max
2003
TSV Erbach
45,50
 
 
 
40,00
40,50
44,50
45,50
44,50
44,00
Jugend M15
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
09.09.2016
1.
45189
Koukal, Manuel
2001
TSV Schmiechen
5,00
-0,1
 
 
5,00
(-0,1)
4,80
(+0,9)
x
 
x
 
x
 
x
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
09.09.2016
1.
45189
Koukal, Manuel
2001
TSV Schmiechen
28,11
 
 
 
28,11
26,60
26,90
x
x
x
männliche Jugend U20
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.09.2016
1.
39402
Engfer, Tim
1997
SV Stuttgarter Kickers
13,40
+0,3
 
 
12,59
(+0,2)
13,34
(+0,3)
12,94
(+0,6)
-
 
x
 
13,40
(+0,3)
Kinder W10
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
09.09.2016
1.
 
Matheis, Alicia
2006
TSV Schmiechen
1,16
 
 
 
2.
611976
Fischer, Nina
2006
TB Neuffen
1,12
 
 
 
3.
641926
Scheuing, Anna
2007
SG Dettingen-Donau
1,00
 
 
 
4.
638193
Majdancic, Irma
2007
SG Dettingen-Donau
0,92
 
 
 
 
641912
Geister, Anna-Mae
2008
SG Dettingen-Donau
o.g.V.
 
 
 
88
92
96
100
104
108
112
116
120
Matheis
o
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Fischer
o
xo
o
o
xxo
o
xo
xxx
Scheuing
o
o
o
xo
xxx
Majdancic
o
o
xxx
Geister
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
09.09.2016
1.
611976
Fischer, Nina
2006
TB Neuffen
3,54
 
 
 
3,50
 
3,54
 
3,50
 
3,34
 
3,51
 
x
 
2.
 
Matheis, Alicia
2006
TSV Schmiechen
3,15
 
 
 
3,10
 
x
 
2,88
 
3,07
 
3,10
 
3,15
 
3.
641926
Scheuing, Anna
2007
SG Dettingen-Donau
2,96
 
 
 
2,80
 
2,96
 
2,90
 
2,95
 
2,92
 
2,89
 
4.
638193
Majdancic, Irma
2007
SG Dettingen-Donau
2,86
 
 
 
2,86
 
2,78
 
2,64
 
2,85
 
2,78
 
2,46
 
5.
641912
Geister, Anna-Mae
2008
SG Dettingen-Donau
2,80
 
 
 
2,80
 
x
 
2,45
 
2,59
 
2,39
 
2,43
 
6.
641911
Maier, Sophia
2010
SG Dettingen-Donau
2,45
 
 
 
1,63
 
1,80
 
2,02
 
2,40
 
2,33
 
2,45
 
7.
641922
Botenschein, Laura
2009
SG Dettingen-Donau
2,35
 
 
 
1,60
 
2,22
 
2,08
 
2,18
 
2,25
 
2,35
 
8.
641914
Scheuing, Lena
2010
SG Dettingen-Donau
2,12
 
 
 
x
 
x
 
1,99
 
2,12
 
1,95
 
2,04
 
9.
641923
Harder, Hanna
2010
SG Dettingen-Donau
2,00
 
 
 
1,97
 
2,00
 
x
 
-
 
-
 
-
 
10.
 
Sauter, Nora
2011
SG Dettingen-Donau
1,82
 
 
 
1,80
 
1,82
 
1,75
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Ölmaier, Sophia
2010
SG Dettingen-Donau
1,47
 
 
 
x
 
1,18
 
1,47
 
-
 
-
 
-
 
 
641627
Spielberg, Emilia
2007
SG Dettingen-Donau
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
09.09.2016
1.
611976
Fischer, Nina
2006
TB Neuffen
32,50
 
 
 
29,50
31,50
30,50
32,50
25,00
21,00
2.
638193
Majdancic, Irma
2007
SG Dettingen-Donau
22,50
 
 
 
19,00
20,50
22,50
20,00
20,00
18,00
3.
 
Matheis, Alicia
2006
TSV Schmiechen
22,00
 
 
 
22,00
20,00
20,50
9,00
21,50
18,50
4.
641926
Scheuing, Anna
2007
SG Dettingen-Donau
20,00
 
 
 
15,00
19,50
19,00
14,50
20,00
14,00
5.
 
Sauter, Nora
2011
SG Dettingen-Donau
15,00
 
 
 
15,00
11,50
x
14,00
x
12,00
6.
641912
Geister, Anna-Mae
2008
SG Dettingen-Donau
13,00
 
 
 
x
13,00
12,50
9,50
10,00
12,50
7.
641914
Scheuing, Lena
2010
SG Dettingen-Donau
10,00
 
 
 
3,50
5,00
10,00
6,00
9,00
9,00
8.
641911
Maier, Sophia
2010
SG Dettingen-Donau
8,00
 
 
 
7,00
8,00
8,00
6,50
7,50
x
9.
641922
Botenschein, Laura
2009
SG Dettingen-Donau
7,00
 
 
 
6,00
5,50
7,00
-
-
-
10.
641923
Harder, Hanna
2010
SG Dettingen-Donau
5,50
 
 
 
3,00
3,50
5,50
-
-
-
11.
 
Ölmaier, Sophia
2010
SG Dettingen-Donau
5,00
 
 
 
x
4,50
5,00
-
-
-
 
641627
Spielberg, Emilia
2007
SG Dettingen-Donau
abgem.
 
 
 
Kinder W11
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
09.09.2016
1.
608434
Fieder, Leni
2005
SG Dettingen-Donau
1,16
 
 
 
2.
638691
Janick, Laura
2005
SG Dettingen-Donau
1,12
 
 
 
3.
616734
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
1,08
 
 
 
4.
 
Völk, Alexa
2005
SG Dettingen-Donau
0,96
 
 
 
5.
641918
Schlecker, Emma
2005
SG Dettingen-Donau
0,92
 
 
 
6.
641551
Napholcz, Emilia
2005
SG Dettingen-Donau
0,92
 
 
 
88
92
96
100
104
108
112
116
120
Fieder
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Janick
o
o
o
xxo
xo
xxo
o
xxx
Bloching
o
o
o
o
o
o
xxx
Völk
o
xxo
xo
xxx
Schlecker
o
xo
xxx
Napholcz
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
09.09.2016
1.
608434
Fieder, Leni
2005
SG Dettingen-Donau
3,64
 
 
 
3,55
 
3,48
 
3,62
 
3,64
 
3,64
 
x
 
2.
616734
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
3,45
 
 
 
3,45
 
3,44
 
3,26
 
3,44
 
3,37
 
3,44
 
3.
638691
Janick, Laura
2005
SG Dettingen-Donau
3,23
 
 
 
3,05
 
3,09
 
3,23
 
3,20
 
3,16
 
3,23
 
4.
641918
Schlecker, Emma
2005
SG Dettingen-Donau
3,07
 
 
 
3,07
 
2,88
 
x
 
2,90
 
2,59
 
2,77
 
5.
 
Völk, Alexa
2005
SG Dettingen-Donau
3,03
 
 
 
2,93
 
2,78
 
2,86
 
2,79
 
2,94
 
3,03
 
6.
641551
Napholcz, Emilia
2005
SG Dettingen-Donau
2,63
 
 
 
2,62
 
2,55
 
1,84
 
2,54
 
2,34
 
2,63
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
09.09.2016
1.
 
Völk, Alexa
2005
SG Dettingen-Donau
23,50
 
 
 
22,00
23,50
18,50
15,50
19,50
18,50
2.
616734
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
22,50
 
 
 
22,50
17,00
21,00
21,00
20,00
20,00
3.
641918
Schlecker, Emma
2005
SG Dettingen-Donau
15,00
 
 
 
x
10,50
14,00
15,00
14,50
15,00
4.
641551
Napholcz, Emilia
2005
SG Dettingen-Donau
14,50
 
 
 
12,50
14,50
12,50
12,50
14,00
13,00
5.
638691
Janick, Laura
2005
SG Dettingen-Donau
14,00
 
 
 
14,00
12,50
13,50
12,00
10,50
14,00
Jugend W12
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
09.09.2016
1.
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
1,32
 
 
 
2.
629138
Banzhaf, Jule
2004
LG Brenztal
1,24
 
 
 
3.
613524
Majdancic, Elvira
2004
SG Dettingen-Donau
1,24
 
 
 
4.
638218
Schneider, Janine
2004
SG Dettingen-Donau
1,16
 
 
 
5.
641555
Hölzle, Jana
2004
TSV Schmiechen
1,08
 
 
 
 
606522
Kaiser, Dana
2004
SG Dettingen-Donau
abgem.
 
 
 
 
270380
Allatta, Stella
2004
BY
TSV Illertissen
abgem.
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
Renz
-
o
o
o
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Banzhaf
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Majdancic
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Schneider
o
o
o
xo
xo
xxx
Hölzle
o
o
o
x
x
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
09.09.2016
1.
270380
Allatta, Stella
2004
BY
TSV Illertissen
4,12
 
 
 
4,12
 
3,92
 
4,06
 
4,09
 
3,85
 
3,97
 
2.
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
4,10
 
 
 
3,88
 
-
 
3,95
 
-
 
-
 
4,10
 
3.
629138
Banzhaf, Jule
2004
LG Brenztal
3,90
 
 
 
3,90
 
3,72
 
3,50
 
3,63
 
3,88
 
3,88
 
4.
613524
Majdancic, Elvira
2004
SG Dettingen-Donau
3,72
 
 
 
3,70
 
3,55
 
3,72
 
3,62
 
3,67
 
3,63
 
5.
606522
Kaiser, Dana
2004
SG Dettingen-Donau
3,65
 
 
 
3,50
 
3,35
 
3,65
 
3,63
 
3,62
 
3,50
 
6.
641555
Hölzle, Jana
2004
TSV Schmiechen
3,52
 
 
 
3,52
 
3,30
 
3,44
 
3,27
 
3,49
 
3,22
 
7.
638218
Schneider, Janine
2004
SG Dettingen-Donau
3,45
 
 
 
-
 
3,45
 
3,30
 
3,38
 
3,35
 
-
 
8.
607530
Sauter, Nina
2004
SG Dettingen-Donau
3,11
 
 
 
2,98
 
2,98
 
3,04
 
3,11
 
3,00
 
3,01
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
09.09.2016
1.
629138
Banzhaf, Jule
2004
LG Brenztal
8,42
 
 
 
8,12
7,62
8,42
8,36
8,11
8,38
2.
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
7,15
 
 
 
6,20
6,80
6,34
6,47
7,15
6,40
3.
607530
Sauter, Nina
2004
SG Dettingen-Donau
5,81
 
 
 
5,79
5,81
5,47
5,40
5,64
5,62
4.
613524
Majdancic, Elvira
2004
SG Dettingen-Donau
5,75
 
 
 
5,60
5,59
4,52
5,75
4,74
5,75
5.
641555
Hölzle, Jana
2004
TSV Schmiechen
4,79
 
 
 
x
x
3,70
4,65
4,07
4,79
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
09.09.2016
1.
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
20,33
 
 
 
x
x
15,36
13,70
19,93
20,33
2.
629138
Banzhaf, Jule
2004
LG Brenztal
19,68
 
 
 
17,76
x
17,51
16,84
14,98
19,68
3.
613524
Majdancic, Elvira
2004
SG Dettingen-Donau
14,30
 
 
 
11,21
12,02
14,30
x
13,46
13,41
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
09.09.2016
1.
270380
Allatta, Stella
2004
BY
TSV Illertissen
33,50
 
 
 
28,00
27,00
30,00
27,00
30,00
33,50
2.
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
31,00
 
 
 
31,00
x
28,50
28,50
26,00
x
3.
613524
Majdancic, Elvira
2004
SG Dettingen-Donau
30,50
 
 
 
30,00
28,00
28,50
29,00
30,50
x
4.
629138
Banzhaf, Jule
2004
LG Brenztal
28,50
 
 
 
28,00
x
26,50
28,50
28,00
x
5.
607530
Sauter, Nina
2004
SG Dettingen-Donau
25,00
 
 
 
22,50
25,00
24,00
23,50
22,50
24,00
6.
606522
Kaiser, Dana
2004
SG Dettingen-Donau
24,00
 
 
 
22,50
19,00
24,00
23,50
24,00
23,00
7.
638218
Schneider, Janine
2004
SG Dettingen-Donau
24,00
 
 
 
12,50
21,50
21,50
24,00
22,00
x
8.
641555
Hölzle, Jana
2004
TSV Schmiechen
23,50
 
 
 
15,00
19,00
23,50
16,00
23,00
x
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend W12
 
09.09.2016
1.
607530
Sauter, Nina
2004
SG Dettingen-Donau
9,74
 
 
 
9,74
9,47
9,59
9,49
9,48
x
2.
613524
Majdancic, Elvira
2004
SG Dettingen-Donau
9,67
 
 
 
9,67
9,40
9,51
9,46
9,46
9,46
3.
608434
Fieder, Leni
2005
SG Dettingen-Donau
9,58
 
 
 
8,96
9,49
9,38
9,58
9,36
9,48
 
606522
Kaiser, Dana
2004
SG Dettingen-Donau
n.a.
 
 
 
 
 
Völk, Alexa
2005
SG Dettingen-Donau
n.a.
 
 
 
Jugend W13
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
09.09.2016
1.
46009
Müller, Jule
2003
TSV Erbach
1,57
 
 
 
2.
641322
Herde, Jule
2003
SG Dettingen-Donau
1,40
 
 
 
3.
611603
Maier, Elena
2003
SG Dettingen-Donau
1,28
 
 
 
4.
636941
Sander, Katinka
2003
TSG Münsingen
1,28
 
 
 
5.
641913
Sättele, Julia
2003
SG Dettingen-Donau
1,16
 
 
 
6.
602944
Kramer, Lea
2003
SG Dettingen-Donau
1,08
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
151
153
155
157
160
Müller
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Herde
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Maier
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Sander
o
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Sättele
o
o
o
o
o
xxx
Kramer
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
09.09.2016
1.
46009
Müller, Jule
2003
TSV Erbach
4,77
 
 
 
-
 
4,77
 
x
 
4,68
 
4,76
 
-
 
2.
636941
Sander, Katinka
2003
TSG Münsingen
4,49
 
 
 
4,17
 
4,20
 
4,35
 
4,30
 
4,49
 
4,31
 
3.
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
4,06
 
 
 
3,95
 
3,90
 
3,81
 
4,06
 
-
 
-
 
4.
611603
Maier, Elena
2003
SG Dettingen-Donau
4,02
 
 
 
4,02
 
3,85
 
3,86
 
3,90
 
4,01
 
3,77
 
5.
602944
Kramer, Lea
2003
SG Dettingen-Donau
3,84
 
 
 
3,75
 
3,84
 
-
 
-
 
-
 
-
 
6.
641322
Herde, Jule
2003
SG Dettingen-Donau
3,77
 
 
 
3,69
 
3,76
 
3,77
 
3,72
 
3,65
 
3,74
 
7.
604871
Kiem, Hanna
2003
SG Dettingen-Donau
3,70
 
 
 
3,52
 
3,55
 
3,47
 
3,70
 
3,62
 
3,54
 
8.
641913
Sättele, Julia
2003
SG Dettingen-Donau
3,65
 
 
 
3,65
 
3,08
 
3,52
 
3,46
 
3,13
 
3,49
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
09.09.2016
1.
46009
Müller, Jule
2003
TSV Erbach
9,47
 
 
 
8,57
9,40
9,47
x
9,17
x
2.
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
7,31
 
 
 
6,98
6,62
7,03
7,16
7,31
7,16
3.
629101
Mazza, Gioia
2003
VfL Waiblingen
7,30
 
 
 
6,77
6,80
7,30
7,06
6,93
6,87
4.
602944
Kramer, Lea
2003
SG Dettingen-Donau
6,05
 
 
 
5,40
5,82
6,05
5,61
5,63
5,71
5.
604871
Kiem, Hanna
2003
SG Dettingen-Donau
5,89
 
 
 
5,69
5,89
5,76
5,56
5,87
5,35
6.
641913
Sättele, Julia
2003
SG Dettingen-Donau
5,87
 
 
 
5,46
5,25
5,05
5,87
5,81
5,35
7.
636941
Sander, Katinka
2003
TSG Münsingen
5,74
 
 
 
5,67
5,24
5,74
4,34
4,87
5,43
8.
641322
Herde, Jule
2003
SG Dettingen-Donau
5,54
 
 
 
5,43
5,45
5,18
5,47
5,54
5,42
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
09.09.2016
1.
45847
Engfer, Lea
2003
SV Stuttgarter Kickers
25,67
 
 
 
25,67
22,64
20,90
21,06
20,96
22,77
2.
46009
Müller, Jule
2003
TSV Erbach
25,35
 
 
 
25,35
x
23,78
23,38
22,47
x
3.
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
21,41
 
 
 
14,02
14,04
14,79
18,80
21,41
20,52
4.
629101
Mazza, Gioia
2003
VfL Waiblingen
18,59
 
 
 
16,53
18,59
15,68
x
x
x
 
45846
Engfer, Lisa
2003
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
09.09.2016
1.
629101
Mazza, Gioia
2003
VfL Waiblingen
30,50
 
 
 
24,50
30,50
26,50
30,00
x
30,50
2.
611603
Maier, Elena
2003
SG Dettingen-Donau
30,00
 
 
 
25,50
21,00
29,00
30,00
28,00
x
Jugend W14
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
09.09.2016
1.
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
1,44
 
 
 
2.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
1,32
 
 
 
3.
637137
Lier, Sina
2002
TSG Münsingen
1,28
 
 
 
 
637088
Franke, Anna-Lena
2002
TSG Münsingen
n.a.
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
Böckheler
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Schepers
-
-
-
o
o
o
xxx
Lier
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
09.09.2016
1.
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
4,70
+1,6
 
 
4,55
(-0,1)
4,68
(+0,0)
x
 
4,67
(+0,2)
4,70
(+1,6)
4,65
(+0,5)
2.
609082
Ohngemach, Miriam
2002
SG Dettingen-Donau
4,62
-1,1
 
 
4,59
(-0,1)
4,62
(-1,1)
4,35
(-0,2)
4,50
(+0,5)
4,32
(-0,7)
4,43
(+0,7)
3.
637137
Lier, Sina
2002
TSG Münsingen
4,48
-0,3
 
 
4,33
(-1,0)
4,48
(-0,3)
4,08
(-1,4)
4,18
(+0,2)
4,30
(+1,0)
4,20
(+0,0)
4.
637088
Franke, Anna-Lena
2002
TSG Münsingen
4,10
+0,1
 
 
x
 
3,91
(-0,7)
4,10
(+0,1)
4,10
(+0,1)
x
 
4,00
(+0,2)
5.
602972
Schirmer, Danica
2002
SG Dettingen-Donau
3,42
+1,0
 
 
3,10
(-2,0)
2,98
(-0,3)
3,01
(-1,4)
3,14
(+0,2)
3,42
(+1,0)
3,35
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
09.09.2016
1.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
12,19
 
 
 
x
11,30
11,63
x
12,19
10,60
2.
270155
Henle, Larissa
2002
BY
TSV Illertissen
9,40
 
 
 
9,39
9,40
9,06
9,38
9,19
8,59
3.
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
9,06
 
 
 
8,62
9,06
8,91
x
8,59
8,85
4.
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
8,61
 
 
 
8,61
8,15
8,32
8,02
8,55
8,49
5.
609082
Ohngemach, Miriam
2002
SG Dettingen-Donau
6,94
 
 
 
6,94
6,83
5,22
6,43
6,73
6,46
6.
637088
Franke, Anna-Lena
2002
TSG Münsingen
6,87
 
 
 
6,85
6,87
6,46
5,71
5,94
6,45
7.
637137
Lier, Sina
2002
TSG Münsingen
5,31
 
 
 
4,49
4,29
4,12
4,86
5,31
4,60
8.
602972
Schirmer, Danica
2002
SG Dettingen-Donau
5,23
 
 
 
3,61
4,96
4,66
5,23
5,04
5,09
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
09.09.2016
1.
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
28,36
 
 
 
24,31
x
x
26,67
28,36
27,17
2.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
26,93
 
 
 
24,31
26,93
x
26,48
26,03
26,39
3.
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
23,25
 
 
 
23,25
23,01
22,81
x
20,31
21,01
4.
609082
Ohngemach, Miriam
2002
SG Dettingen-Donau
21,24
 
 
 
20,27
20,67
18,99
21,24
15,89
19,50
5.
270155
Henle, Larissa
2002
BY
TSV Illertissen
19,10
 
 
 
17,51
16,45
19,10
17,58
x
x
6.
602972
Schirmer, Danica
2002
SG Dettingen-Donau
12,38
 
 
 
12,38
7,82
9,08
9,64
7,23
10,35
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend W14
 
09.09.2016
1.
45847
Engfer, Lea
2003
SV Stuttgarter Kickers
15,03
 
 
 
14,88
14,74
14,76
14,76
15,03
x
2.
45846
Engfer, Lisa
2003
SV Stuttgarter Kickers
14,64
 
 
 
14,64
14,40
14,40
13,90
14,50
14,48
3.
46009
Müller, Jule
2003
TSV Erbach
14,39
 
 
 
13,88
14,39
14,01
x
x
x
4.
641322
Herde, Jule
2003
SG Dettingen-Donau
13,50
 
 
 
x
13,39
12,14
13,50
13,17
13,36
5.
611603
Maier, Elena
2003
SG Dettingen-Donau
12,76
 
 
 
12,76
12,70
12,40
12,52
12,27
x
6.
604871
Kiem, Hanna
2003
SG Dettingen-Donau
12,39
 
 
 
12,38
12,39
x
12,20
12,15
12,32
7.
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
12,20
 
 
 
12,14
12,10
12,19
12,20
11,85
11,81
8.
641913
Sättele, Julia
2003
SG Dettingen-Donau
12,20
 
 
 
11,95
12,19
12,20
11,02
11,75
11,74
Jugend W15
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
09.09.2016
1.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
1,56
 
 
 
2.
641323
Seidel, Lilly
2001
SG Dettingen-Donau
1,36
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Münkle
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
xxx
Seidel
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
09.09.2016
1.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
5,14
+1,6
 
 
4,93
(+0,0)
5,06
(-0,6)
x
 
x
 
x
 
5,14
(+1,6)
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
09.09.2016
1.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
9,94
+0,2
 
 
9,94
(+0,2)
9,78
(-0,5)
9,69
(-0,3)
x
 
9,71
(+0,8)
9,82
(+0,4)
2.
609082
Ohngemach, Miriam
2002
SG Dettingen-Donau
9,35
+0,0
 
 
8,75
(+0,8)
9,21
(+0,1)
9,32
(-0,5)
9,35
(+0,0)
x
 
9,06
(+0,6)
3.
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
9,05
+0,4
 
 
8,90
(+0,0)
9,01
(+0,0)
9,05
(+0,4)
8,95
(+0,0)
8,99
(+0,5)
9,03
(+0,0)
4.
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
8,98
+0,3
 
 
8,93
(+0,3)
8,98
(+0,3)
x
 
8,83
(+0,1)
8,81
(+0,6)
8,93
(+0,3)
5.
641323
Seidel, Lilly
2001
SG Dettingen-Donau
8,66
+0,0
 
 
8,64
(+0,0)
8,66
(+0,0)
8,58
(-1,0)
8,34
(+0,5)
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
09.09.2016
1.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
10,08
 
 
 
8,61
9,91
9,54
9,23
10,08
9,49
2.
641323
Seidel, Lilly
2001
SG Dettingen-Donau
7,13
 
 
 
7,13
6,92
5,73
6,92
6,40
6,75
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
09.09.2016
1.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
37,48
 
 
 
37,48
34,68
32,94
x
34,29
34,27
2.
641323
Seidel, Lilly
2001
SG Dettingen-Donau
19,86
 
 
 
19,86
18,15
18,22
18,66
17,44
18,53
weibliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.09.2016
1.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
1,36
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
Appenzeller
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.09.2016
1.
44559
Braendle, Nina
2000
TSG Münsingen
4,80
+0,0
 
 
x
 
4,61
(+0,4)
4,75
(-0,4)
4,80
(+0,0)
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.09.2016
1.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
9,45
+0,0
 
 
9,45
(+0,0)
9,20
(+0,0)
9,33
(+0,4)
9,03
(+0,6)
8,86
(+0,4)
9,23
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.09.2016
1.
44559
Braendle, Nina
2000
TSG Münsingen
8,61
 
 
 
8,07
8,17
8,24
8,61
8,21
7,93
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.09.2016
1.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
26,65
 
 
 
25,44
24,26
26,65
x
26,22
26,61
weibliche Jugend U20
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.09.2016
1.
14118
Anstett, Maike
1997
BA
LG Region Karlsruhe
11,48
+0,4
 
 
11,44
(+0,2)
11,39
(+0,1)
11,48
(+0,4)
11,16
(+0,0)
11,32
(+0,1)
11,00
(+0,0)
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.10.2019 20:16 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.23.2019-09-05