Grenzlandspiele
am 03.09.2016 in Leer
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Kinder M10
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
03.09.2016
1.
604743
Reinhardt, Max
2006
NI
MTV Aurich
3:04,80
 
 
 
2.
621744
Gröttrup, Onno
2006
NI
VfL Germania Leer
3:06,33
 
 
 
3.
150020
Petermann, Robin
2006
BR
TV Eiche-Horn
3:07,29
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
03.09.2016
1.
622918
Boos, Maximilian
2005
NI
VfL Germania Leer
3:27,61
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
03.09.2016
1.
41579
Olthoff, Max
2002
NI
LG Uplengen
14,95
+0,9
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
03.09.2016
1.
41579
Olthoff, Max
2002
NI
LG Uplengen
3:06,65
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
03.09.2016
1.
41579
Olthoff, Max
2002
NI
LG Uplengen
4,00
+0,7
 
 
3,82
(+0,8)
3,82
(+2,4)
3,71
(+1,5)
4,00
(+0,7)
3,91
(+1,2)
3,43
(+2,6)
Jugend M15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
03.09.2016
1.
39051
Werner, Till
2001
NI
SV Georgsheil
11,99
+0,4
 
 
2.
626589
Voss, Fabian
2001
NI
SV Warsingsfehn
12,68
+0,9
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
03.09.2016
1.
39051
Werner, Till
2001
NI
SV Georgsheil
39,85
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
03.09.2016
 
626589
Voss, Fabian
2001
NI
SV Warsingsfehn
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
03.09.2016
1.
39051
Werner, Till
2001
NI
SV Georgsheil
1,68
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
168
172
Werner
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
03.09.2016
1.
626589
Voss, Fabian
2001
NI
SV Warsingsfehn
5,06
+3,6
 
 
4,82
(-1,3)
x
 
5,06
(+1,7)
x
 
4,93
(+0,7)
5,06
(+3,6)
 
 
Reinecke, Marc
2001
NI
TuS Syke
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
03.09.2016
 
 
Reinecke, Marc
2001
NI
TuS Syke
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U18
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.09.2016
1.
40233
Veenhuis, Torben
1999
NI
TuS Weener
26,49
+0,5
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.09.2016
1.
44711
Blancken, Lukas
2000
NI
SG Osterholzer LA
2:15,47
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.09.2016
1.
44418
Füllbrun, Lucas Nigel
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,76
 
 
 
2.
612532
Schröder, Kevin
2000
NI
SV Warsingsfehn
1,72
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
Füllbrun
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Schröder
-
-
-
xo
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.09.2016
1.
44418
Füllbrun, Lucas Nigel
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
5,12
+1,3
 
 
3,64
(-0,6)
5,03
(+3,5)
5,12
(+1,3)
4,95
(+0,5)
4,67
(+1,2)
4,88
(+1,6)
 
623664
Benkewitz, Thomas
2000
NI
TuS Syke
n.a.
 
 
 
 
621068
Lampe, Kevin
1999
NI
TuS Syke
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.09.2016
1.
39844
Wiggerthale, Julius
2000
NI
VfL Lingen
11,46
+0,7
 
 
x
 
11,46
(+0,7)
11,21
(+0,9)
x
 
11,33
(-0,8)
x
 
2.
39893
Decker, Tilman
1999
NI
SV Friedrichsfehn
9,94
+1,0
 
 
9,38
(+0,5)
9,54
(-1,7)
9,83
(-1,4)
9,34
(-0,7)
9,78
(+0,4)
9,94
(+1,0)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.09.2016
1.
39893
Decker, Tilman
1999
NI
SV Friedrichsfehn
10,70
 
 
 
9,68
10,70
x
x
9,85
9,84
2.
40233
Veenhuis, Torben
1999
NI
TuS Weener
9,73
 
 
 
9,56
9,13
8,83
x
9,73
8,32
 
623664
Benkewitz, Thomas
2000
NI
TuS Syke
n.a.
 
 
 
 
621068
Lampe, Kevin
1999
NI
TuS Syke
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.09.2016
1.
40233
Veenhuis, Torben
1999
NI
TuS Weener
42,19
 
 
 
42,19
37,43
37,98
x
x
34,76
2.
39893
Decker, Tilman
1999
NI
SV Friedrichsfehn
37,67
 
 
 
32,55
33,26
37,67
36,37
30,97
36,16
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
03.09.2016
1.
606383
Boekhoff, Daniel
1998
NI
SV Warsingsfehn
12,34
+0,9
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.09.2016
1.
37807
Penon, Jann
1997
NI
MTV Aurich
2:10,71
 
 
 
 
606383
Boekhoff, Daniel
1998
NI
SV Warsingsfehn
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.09.2016
1.
SV Warsingsfehn 1
NI
50,07
 
 
Busemann, Gerd  2000
Voss, Fabian  2001
Boekhoff, Daniel  1998
Schröder, Kevin  2000
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.09.2016
1.
606383
Boekhoff, Daniel
1998
NI
SV Warsingsfehn
5,50
+2,3
 
 
4,73
(+1,1)
5,31
(+4,4)
x
 
5,33
(+0,1)
5,50
(+2,3)
5,49
(+1,7)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.09.2016
1.
40200
Piechatzek, Lukas
1998
NI
VfL Lingen
12,98
+0,2
 
 
x
 
12,62
(+1,7)
12,36
(+0,4)
12,55
(+0,5)
12,98
(+0,2)
12,67
(-0,2)
 
39927
Hansmann, Jan
1997
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.09.2016
1.
606383
Boekhoff, Daniel
1998
NI
SV Warsingsfehn
12,34
+0,9
 
 
2.
626589
Voss, Fabian
2001
NI
SV Warsingsfehn
12,68
+0,9
 
 
3.
44627
Blume, Henry
1989
NI
TuS Syke
13,11
+0,9
 
 
4.
41579
Olthoff, Max
2002
NI
LG Uplengen
14,95
+0,9
 
 
 
31724
Decker, Alf
1967
NI
BTB Oldenburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.09.2016
1.
39051
Werner, Till
2001
NI
SV Georgsheil
11,99
+0,4
 
 
2.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
12,10
+0,4
 
 
3.
607194
Kruse, Henning
1995
NI
TuS Weener
12,18
+0,4
 
 
4.
32227
Schiller, Thorben
1989
NI
TuS Syke
12,56
+0,4
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.09.2016
1.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
12,10
+0,4
 
 
2.
607194
Kruse, Henning
1995
NI
TuS Weener
12,18
+0,4
 
 
3.
32227
Schiller, Thorben
1989
NI
TuS Syke
12,56
+0,4
 
 
4.
44627
Blume, Henry
1989
NI
TuS Syke
13,11
+0,9
 
 
 
31724
Decker, Alf
1967
NI
BTB Oldenburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.09.2016
1.
39051
Werner, Till
2001
NI
SV Georgsheil
11,99
+0,4
 
 
2.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
12,10
+0,4
 
 
3.
607194
Kruse, Henning
1995
NI
TuS Weener
12,18
+0,4
 
 
4.
606383
Boekhoff, Daniel
1998
NI
SV Warsingsfehn
12,34
+0,9
 
 
5.
32227
Schiller, Thorben
1989
NI
TuS Syke
12,56
+0,4
 
 
6.
626589
Voss, Fabian
2001
NI
SV Warsingsfehn
12,68
+0,9
 
 
7.
44627
Blume, Henry
1989
NI
TuS Syke
13,11
+0,9
 
 
8.
41579
Olthoff, Max
2002
NI
LG Uplengen
14,95
+0,9
 
 
 
31724
Decker, Alf
1967
NI
BTB Oldenburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.09.2016
1.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
25,29
+0,5
 
 
2.
40233
Veenhuis, Torben
1999
NI
TuS Weener
26,49
+0,5
 
 
3.
24922
Maaß, Mareike
1987
NI
STV Barßel
26,85
+0,5
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.09.2016
1.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
25,29
+0,5
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.09.2016
1.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
25,29
+0,5
 
 
2.
40233
Veenhuis, Torben
1999
NI
TuS Weener
26,49
+0,5
 
 
3.
24922
Maaß, Mareike
1987
NI
STV Barßel
26,85
+0,5
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.09.2016
1.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
24,61
+0,3
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.09.2016
1.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
24,61
+0,3
 
 
2.
24922
Maaß, Mareike
1987
NI
STV Barßel
27,08
+0,3
 
 
3.
40679
Ihnen, Freya
1999
NI
SV Georgsheil
27,98
+0,3
 
 
4.
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
29,09
+0,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
03.09.2016
1.
42299
Beening, Thido
1996
NI
VfL Germania Leer
2:03,34
 
 
 
2.
10490
Waschkau, Jan
1977
NI
TuS Weene
2:11,22
 
 
 
3.
36900
Czerlinski, Manfred
1961
NI
SV Warsingsfehn
2:39,37
 
 
 
4.
6868
Sager, Bernhard
1941
NI
VfL Oldenburg
3:59,53
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
03.09.2016
1.
607194
Kruse, Henning
1995
NI
TuS Weener
5,91
+2,5
 
 
5,41
(+1,5)
5,24
(+1,2)
5,61
(+0,5)
5,79
(+1,0)
5,89
(+2,4)
5,91
(+2,5)
 
31724
Decker, Alf
1967
NI
BTB Oldenburg
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
03.09.2016
 
31724
Decker, Alf
1967
NI
BTB Oldenburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
03.09.2016
1.
4702
Meyer, Udo
1964
NI
TuS Syke
10,03
 
 
 
9,24
8,89
9,74
10,03
9,86
9,87
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
03.09.2016
1.
36686
Höing, Aaron
1996
NI
VfL Germania Leer
43,85
 
 
 
41,80
40,12
41,35
43,85
41,16
42,74
2.
4702
Meyer, Udo
1964
NI
TuS Syke
29,56
 
 
 
28,93
29,56
29,51
x
x
x
Kinder W10
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
03.09.2016
1.
610584
Seibt, Lina
2006
NI
VfL Germania Leer
8,90
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
03.09.2016
1.
623966
Krause, Jette
2005
NI
VfL Germania Leer
8,61
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
03.09.2016
 
607181
Lünnemann, Mia
2005
NI
VfL Germania Leer
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
03.09.2016
1.
600998
Diekhoff, Malin
2004
NI
VfL Germania Leer
10,95
 
 
 
2.
607180
Geiken, Amelie
2004
NI
VfL Germania Leer
11,96
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
03.09.2016
1.
602994
Moll, Ida
2003
NI
VfL Germania Leer
11,52
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
03.09.2016
1.
602994
Moll, Ida
2003
NI
VfL Germania Leer
2:45,55
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W14
 
03.09.2016
1.
41581
Cordes, Carmen
2002
NI
LG Uplengen
13,59
+1,0
 
 
2.
43489
Schindler, Anneke
2002
NI
SV Warsingsfehn
13,65
+1,0
 
 
3.
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
13,75
+1,0
 
 
4.
606957
de Buhr, Annelie
2002
NI
SV Warsingsfehn
14,48
+1,0
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
03.09.2016
1.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
46,73
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
03.09.2016
1.
625961
Siede, Angelina
2002
NI
SV Warsingsfehn
2:53,34
 
 
 
 
41991
Blanke, Verena
2002
NI
VfL Germania Leer
n.a.
 
 
 
 
607523
Dettmer, Fenna
2003
NI
SV Warsingsfehn
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
03.09.2016
1.
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
1,56
 
 
 
2.
43489
Schindler, Anneke
2002
NI
SV Warsingsfehn
1,52
 
 
 
3.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
1,40
 
 
 
 
41991
Blanke, Verena
2002
NI
VfL Germania Leer
n.a.
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
de Vries
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
o
xxx
Schindler
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Janßen
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
03.09.2016
1.
41581
Cordes, Carmen
2002
NI
LG Uplengen
4,74
+4,1
 
 
4,74
(+4,1)
4,60
(-0,5)
4,59
(+2,2)
4,51
(+2,1)
4,49
(+0,7)
4,36
(+0,5)
2.
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
4,59
+3,4
 
 
4,59
(+3,4)
4,56
(+1,8)
4,39
(-0,4)
x
 
4,42
(+1,0)
4,49
(-0,6)
3.
43489
Schindler, Anneke
2002
NI
SV Warsingsfehn
4,35
-1,3
 
 
3,45
(+1,0)
3,18
(-0,7)
4,21
(-0,9)
4,27
(+0,2)
4,35
(-1,3)
4,20
(+1,2)
4.
600998
Diekhoff, Malin
2004
NI
VfL Germania Leer
4,18
+2,2
 
 
4,18
(+2,2)
4,07
(+0,2)
x
 
4,08
(+0,4)
3,99
(+0,4)
4,16
(+3,3)
5.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
4,15
+3,1
 
 
3,95
(+0,7)
4,09
(+0,3)
x
 
3,93
(-0,4)
4,13
(+2,2)
4,15
(+3,1)
6.
607180
Geiken, Amelie
2004
NI
VfL Germania Leer
3,76
+2,0
 
 
3,76
(+2,0)
3,43
(+1,1)
3,61
(+1,8)
3,38
(+2,6)
x
 
3,28
(+1,5)
7.
625961
Siede, Angelina
2002
NI
SV Warsingsfehn
3,37
+2,4
 
 
3,37
(+2,4)
3,36
(+0,2)
x
 
x
 
x
 
3,06
(+0,9)
8.
606957
de Buhr, Annelie
2002
NI
SV Warsingsfehn
3,01
+1,6
 
 
2,39
(+3,1)
x
 
2,35
(-1,6)
x
 
x
 
3,01
(+1,6)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
03.09.2016
1.
41581
Cordes, Carmen
2002
NI
LG Uplengen
7,61
 
 
 
7,61
7,24
7,18
7,40
7,44
7,61
2.
607523
Dettmer, Fenna
2003
NI
SV Warsingsfehn
6,75
 
 
 
6,44
6,54
6,54
6,58
6,75
6,48
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
03.09.2016
1.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
24,13
 
 
 
21,81
22,43
24,13
x
x
23,04
2.
609153
Bruns, Jule
2001
NI
SV Warsingsfehn
18,52
 
 
 
18,52
16,92
15,92
16,49
15,92
15,56
3.
606957
de Buhr, Annelie
2002
NI
SV Warsingsfehn
11,54
 
 
 
10,60
10,96
10,67
9,76
11,54
9,86
Jugend W15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
 
03.09.2016
1.
41291
Freerks, Miriam
2001
NI
SV Warsingsfehn
13,17
+1,0
 
 
2.
43393
Buss, Franziska
2001
NI
VfL Germania Leer
13,42
+0,6
 
 
3.
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
13,59
+0,6
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
03.09.2016
1.
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
4,73
+0,4
 
 
4,56
(+1,9)
4,51
(+1,1)
4,53
(+0,3)
4,73
(+0,4)
4,40
(+1,4)
x
 
2.
43393
Buss, Franziska
2001
NI
VfL Germania Leer
4,69
+0,7
 
 
4,49
(+2,8)
4,52
(+0,6)
x
 
4,49
(+0,3)
4,68
(+2,3)
4,69
(+0,7)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
03.09.2016
1.
43490
Fischer, Anna-Lena
2001
NI
SV Warsingsfehn
8,86
 
 
 
8,86
8,07
x
8,03
8,51
8,61
2.
609153
Bruns, Jule
2001
NI
SV Warsingsfehn
7,22
 
 
 
7,22
7,16
6,69
6,75
6,46
7,13
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.09.2016
1.
SV Warsingsfehn 1
NI
54,38
 
 
Dettmer, Fenna  2003
Freerks, Miriam  2001
Schindler, Anneke  2002
Fischer, Anna-Lena  2001
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
03.09.2016
1.
40679
Ihnen, Freya
1999
NI
SV Georgsheil
12,97
+1,0
 
 
2.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
13,30
+1,0
 
 
3.
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
13,42
+0,6
 
 
4.
39701
Kötter, Fiona
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,50
+1,0
 
 
 
39957
Marx, Johanna
2000
NI
VfL Germania Leer
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
03.09.2016
1.
40679
Ihnen, Freya
1999
NI
SV Georgsheil
27,98
+0,3
 
 
2.
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
29,09
+0,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.09.2016
1.
44709
Mense, Tatjana
2000
NI
SG Osterholzer LA
2:30,20
 
 
 
2.
39705
Aeilts, Franziska
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:40,02
 
 
 
3.
608919
Saathoff, Katharina
2000
NI
SV Warsingsfehn
2:43,69
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.09.2016
1.
LG Papenburg-Aschendorf 1
NI
53,38
 
 
Wiemker, Hannah  1999
Kötter, Fiona  1999
Sinnigen, Laura  2000
Dobelmann, Sarah  2000
2.
LG Uplengen 1
NI
53,39
 
 
de Vries, Marie  2002
Meyer, Elena  2000
Janßen, Mette  2002
Cordes, Carmen  2002
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.09.2016
1.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
1,48
 
 
 
132
136
140
144
148
152
Meyer
o
o
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.09.2016
1.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
5,08
+2,0
 
 
5,08
(+2,0)
4,99
(+2,1)
4,94
(-0,6)
x
 
5,06
(+2,8)
4,95
(+0,9)
2.
39702
Dobelmann, Sarah
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,96
+1,4
 
 
4,96
(+1,4)
4,51
(-0,4)
4,77
(-0,4)
4,62
(+0,4)
4,54
(+0,5)
4,59
(+3,5)
3.
42351
Wiemker, Hannah
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,75
+4,5
 
 
4,37
(+1,0)
4,47
(+2,0)
4,27
(+0,2)
x
 
4,75
(+4,5)
3,94
(-0,1)
4.
40679
Ihnen, Freya
1999
NI
SV Georgsheil
4,55
-0,4
 
 
3,86
(+2,8)
4,32
(+0,5)
4,28
(+1,3)
4,55
(-0,4)
x
 
4,34
(+1,7)
5.
39691
Sinnigen, Laura
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,52
+2,4
 
 
4,52
(+2,4)
4,11
(+1,7)
x
 
4,18
(+2,0)
4,47
(+2,1)
4,35
(-0,2)
6.
39705
Aeilts, Franziska
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,42
-2,0
 
 
x
 
x
 
4,19
(+0,3)
4,42
(-2,0)
x
 
4,35
(+4,0)
 
39957
Marx, Johanna
2000
NI
VfL Germania Leer
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.09.2016
1.
39702
Dobelmann, Sarah
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
9,99
+0,9
 
 
9,59
(+0,4)
9,99
(+0,9)
9,84
(+0,9)
9,66
(-0,5)
x
 
9,78
(-0,9)
2.
42351
Wiemker, Hannah
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
9,00
-1,2
 
 
8,66
(-0,6)
8,48
(+0,6)
8,52
(+0,4)
x
 
9,00
(-1,2)
x
 
 
39691
Sinnigen, Laura
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.09.2016
1.
39691
Sinnigen, Laura
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
9,92
 
 
 
9,83
9,52
9,48
9,47
9,92
9,24
2.
39702
Dobelmann, Sarah
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
9,60
 
 
 
9,20
7,48
8,75
9,40
8,30
9,60
3.
42351
Wiemker, Hannah
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
8,89
 
 
 
8,80
8,89
8,01
8,75
8,18
8,86
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.09.2016
1.
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
27,70
 
 
 
26,87
25,54
27,05
27,13
24,90
27,70
2.
39701
Kötter, Fiona
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
25,13
 
 
 
20,91
23,52
25,13
23,61
24,19
23,90
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
03.09.2016
1.
37654
Bamezon, Josephine
1998
NI
SV Georgsheil
13,20
+0,6
 
 
2.
41989
Fuß, Lina
1998
NI
VfL Germania Leer
13,82
+1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.09.2016
1.
36793
Werner, Pia
1998
NI
SV Georgsheil
1,56
 
 
 
2.
40083
van Hove, Jana
1998
NI
SV Georgsheil
1,40
 
 
 
132
136
140
144
148
152
156
160
Werner
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
van Hove
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.09.2016
1.
41989
Fuß, Lina
1998
NI
VfL Germania Leer
4,68
-0,4
 
 
4,68
(-0,4)
4,46
(+0,4)
4,51
(+2,3)
4,42
(-0,6)
4,44
(+3,9)
x
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.09.2016
1.
36793
Werner, Pia
1998
NI
SV Georgsheil
33,26
 
 
 
31,03
30,62
31,46
28,42
33,26
33,09
2.
40083
van Hove, Jana
1998
NI
SV Georgsheil
32,07
 
 
 
29,48
x
x
x
32,07
26,21
3.
37654
Bamezon, Josephine
1998
NI
SV Georgsheil
26,53
 
 
 
x
26,53
x
x
25,47
25,75
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.09.2016
1.
41581
Cordes, Carmen
2002
NI
LG Uplengen
13,59
+1,0
 
 
2.
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
13,75
+1,0
 
 
3.
41989
Fuß, Lina
1998
NI
VfL Germania Leer
13,82
+1,0
 
 
4.
31820
Sawatzki, Meike
1992
NI
TuS Syke
14,29
+1,0
 
 
5.
606957
de Buhr, Annelie
2002
NI
SV Warsingsfehn
14,48
+1,0
 
 
6.
39701
Kötter, Fiona
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,50
+1,0
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.09.2016
1.
37654
Bamezon, Josephine
1998
NI
SV Georgsheil
13,20
+0,6
 
 
2.
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
13,42
+0,6
 
 
2.
43393
Buss, Franziska
2001
NI
VfL Germania Leer
13,42
+0,6
 
 
4.
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
13,59
+0,6
 
 
 
39957
Marx, Johanna
2000
NI
VfL Germania Leer
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.09.2016
1.
40679
Ihnen, Freya
1999
NI
SV Georgsheil
12,97
+1,0
 
 
2.
24922
Maaß, Mareike
1987
NI
STV Barßel
13,08
+1,0
 
 
3.
41291
Freerks, Miriam
2001
NI
SV Warsingsfehn
13,17
+1,0
 
 
4.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
13,30
+1,0
 
 
5.
43489
Schindler, Anneke
2002
NI
SV Warsingsfehn
13,65
+1,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
03.09.2016
1.
24922
Maaß, Mareike
1987
NI
STV Barßel
13,08
+1,0
 
 
2.
31820
Sawatzki, Meike
1992
NI
TuS Syke
14,29
+1,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.09.2016
1.
40679
Ihnen, Freya
1999
NI
SV Georgsheil
12,97
+1,0
 
 
2.
24922
Maaß, Mareike
1987
NI
STV Barßel
13,08
+1,0
 
 
3.
41291
Freerks, Miriam
2001
NI
SV Warsingsfehn
13,17
+1,0
 
 
4.
37654
Bamezon, Josephine
1998
NI
SV Georgsheil
13,20
+0,6
 
 
5.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
13,30
+1,0
 
 
6.
43393
Buss, Franziska
2001
NI
VfL Germania Leer
13,42
+0,6
 
 
6.
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
13,42
+0,6
 
 
8.
41581
Cordes, Carmen
2002
NI
LG Uplengen
13,59
+1,0
 
 
8.
40084
Neemann, Jana
2001
NI
SV Georgsheil
13,59
+0,6
 
 
10.
43489
Schindler, Anneke
2002
NI
SV Warsingsfehn
13,65
+1,0
 
 
11.
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
13,75
+1,0
 
 
12.
41989
Fuß, Lina
1998
NI
VfL Germania Leer
13,82
+1,0
 
 
13.
31820
Sawatzki, Meike
1992
NI
TuS Syke
14,29
+1,0
 
 
14.
606957
de Buhr, Annelie
2002
NI
SV Warsingsfehn
14,48
+1,0
 
 
15.
39701
Kötter, Fiona
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,50
+1,0
 
 
 
39957
Marx, Johanna
2000
NI
VfL Germania Leer
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
03.09.2016
1.
24922
Maaß, Mareike
1987
NI
STV Barßel
26,85
+0,5
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
03.09.2016
1.
24922
Maaß, Mareike
1987
NI
STV Barßel
27,08
+0,3
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
03.09.2016
1.
35683
Duin, Imke
1993
NI
SV Holtland
10,14
 
 
 
9,67
9,45
10,14
9,74
9,73
x
2.
31820
Sawatzki, Meike
1992
NI
TuS Syke
9,74
 
 
 
9,74
8,89
9,62
9,18
8,39
9,24
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
03.09.2016
1.
29740
Ihli, Imme
1991
NI
FTSV Jahn Brinkum
44,20
 
 
 
41,43
38,41
44,20
37,64
41,65
41,23
2.
25712
de Boer, Tina
1988
NI
MTV Aurich
35,66
 
 
 
31,87
35,50
35,66
33,41
-
-
3.
31820
Sawatzki, Meike
1992
NI
TuS Syke
26,89
 
 
 
22,50
25,02
26,89
24,97
25,00
25,91
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.10.2017 05:33 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.4.2017-10-18