Suchfilter:
Staffelsportfest mit RM Langstaffel U 14
am 31.08.2016 in Lingen (Ems)
Klassenübersicht
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WK U12) - MK U12
31.08.2016
1.
VfL Lingen 1
NI
9:18,02
Berndt, Laurenz 2006
Varel, Henner 2006
Lillie, Torben 2005
männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U14
31.08.2016
1.
LG Papenburg-Aschendorf 2
NI
8:42,91
Beer, Henry 2006
Leifeld, Simon 2005
Schmees, Soeren 2005
2.
LG Papenburg-Aschendorf 3
NI
9:13,39
Bogena, Marten 2006
Jansen, Philipp 2005
Hövelmann, Fynn Luka 2006
männliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
31.08.2016
1.
VfL Lingen 1
NI
8:16,13
Kettler, Luc 2003
Brockhaus, Moritz 2002
Werner, Noah 2002
3 x 800 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
31.08.2016
1.
TV Westfalia 07 Epe
WE
7:37,18
van der Wals, Lina 2002
Sundermann, Merle 2002
Dinkelborg, Franziska 2001
2.
VfL Lingen 1
NI
8:16,13
Kettler, Luc 2003
Brockhaus, Moritz 2002
Werner, Noah 2002
3.
LG Papenburg-Aschendorf 2
NI
8:42,91
Beer, Henry 2006
Leifeld, Simon 2005
Schmees, Soeren 2005
4.
LG Papenburg-Aschendorf 3
NI
9:13,39
Bogena, Marten 2006
Jansen, Philipp 2005
Hövelmann, Fynn Luka 2006
männliche Jugend U18
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
31.08.2016
1.
41515
Ricke, Jan-Niklas
2000
NI
SV Union Meppen
2:57,02
männliche Jugend U20
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
31.08.2016
1.
Lösing, Christoph
1998
WE
TV Westfalia 07 Epe
2:45,87
Männer
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
31.08.2016
1.
42985
Dehoust, Andre
1991
NI
SV Union Meppen
2:44,69
Scheffer, Nils
1995
WE
TV Westfalia 07 Epe
aufg.
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
31.08.2016
1.
42985
Dehoust, Andre
1991
NI
SV Union Meppen
2:44,69
2.
Lösing, Christoph
1998
WE
TV Westfalia 07 Epe
2:45,87
3.
41515
Ricke, Jan-Niklas
2000
NI
SV Union Meppen
2:57,02
4.
26076
Willenbrock, Isa
1972
NI
VfL Lingen
3:45,43
5.
37555
Niemann, Martina
1956
NI
VfL Lingen
4:00,71
6.
35149
Brockhaus, Susanne
1968
NI
VfL Lingen
4:11,66
Scheffer, Nils
1995
WE
TV Westfalia 07 Epe
aufg.
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Männer
31.08.2016
1.
SV Union Meppen 1
NI
46,65
Kolb, Pawel 1994
Dehoust, Andre 1991
Ricke, Jan-Niklas 2000
Henne, Max 1998
Senioren M30
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M30
31.08.2016
VfL Lingen 1
NI
n.a.
Krämer, Heiner 1964
Frericks, Reinhard 1969
Niehaus, Ralf 1977
Theisling, Holger 1978
Jugend W14
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
31.08.2016
1.
42460
Fennen, Elisa
2002
NI
LG Papenburg-Aschendorf
45,55
2.
42463
Sprengel, Melissa
2002
NI
LG Papenburg-Aschendorf
46,97
3.
42214
Wiegmann, Paulina
2002
NI
VfL Lingen
47,11
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
31.08.2016
1.
42460
Fennen, Elisa
2002
NI
LG Papenburg-Aschendorf
45,55
2.
42215
Kampel, Paulina
2001
NI
VfL Lingen
46,11
3.
42463
Sprengel, Melissa
2002
NI
LG Papenburg-Aschendorf
46,97
4.
42214
Wiegmann, Paulina
2002
NI
VfL Lingen
47,11
Jugend W15
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
31.08.2016
1.
42215
Kampel, Paulina
2001
NI
VfL Lingen
46,11
weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WK U12) - WK U12
31.08.2016
1.
VfL Lingen 1
NI
8:34,00
Brockhaus, Sina 2005
Wahler, Jana 2005
Kropp, Marleen 2006
2.
SV Bawinkel 1
NI
9:05,00
Boyer, Fenja 2005
Kraemer, Emily 2005
Reicksmann, Lena 2005
3 x 800 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WK U12
31.08.2016
1.
VfL Lingen 1
NI
8:34,00
Brockhaus, Sina 2005
Wahler, Jana 2005
Kropp, Marleen 2006
2.
SV Bawinkel 1
NI
9:05,00
Boyer, Fenja 2005
Kraemer, Emily 2005
Reicksmann, Lena 2005
3.
VfL Lingen 1
NI
9:18,02
Berndt, Laurenz 2006
Varel, Henner 2006
Lillie, Torben 2005
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
31.08.2016
1.
VfL Lingen 1
NI
41,79
Schnittker, Hannah 2003
Feldmann, Judith 2003
Böttcher, Anna 2003
Lögering, Sophie 2003
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
31.08.2016
1.
SV Sparta Werlte 1
NI
8:20,52
Haring, Leona 2004
Albers, Elisa 2004
Hanekamp, Ina 2004
2.
VfL Lingen 1
NI
8:26,27
Böttcher, Anna 2003
Albers, Charleen 2004
Lögering, Sophie 2003
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U16
31.08.2016
1.
VfL Lingen 1
NI
55,37
Rhode, Annika 2002
Wiegmann, Paulina 2002
Kampel, Paulina 2001
Degenhardt, Hanna 2002
3 x 800 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - WJ U16
31.08.2016
1.
TV Westfalia 07 Epe
WE
7:37,18
van der Wals, Lina 2002
Sundermann, Merle 2002
Dinkelborg, Franziska 2001
weibliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
31.08.2016
1.
VfL Lingen 1
NI
56,17
Junk, Katharina 2001
Riddering, Celia 2001
Frenzer, Juline 1999
Feldmann, Jana 2000
Frauen
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
31.08.2016
Außer Wertung
StG Meppen-Osterbrock 1
NI
55,14
Backsmann, Sarah 1993
Ruhmke, Janet 1996
Göbel, Fine 1994
Vedder, Amelie 2001
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
31.08.2016
1.
SV Union Meppen 1
NI
46,65
Kolb, Pawel 1994
Dehoust, Andre 1991
Ricke, Jan-Niklas 2000
Henne, Max 1998
2.
VfL Lingen 1
NI
55,37
Rhode, Annika 2002
Wiegmann, Paulina 2002
Kampel, Paulina 2001
Degenhardt, Hanna 2002
3.
VfL Lingen 1
NI
56,17
Junk, Katharina 2001
Riddering, Celia 2001
Frenzer, Juline 1999
Feldmann, Jana 2000
VfL Lingen 1
NI
n.a.
Krämer, Heiner 1964
Frericks, Reinhard 1969
Niehaus, Ralf 1977
Theisling, Holger 1978
Außer Wertung
StG Meppen-Osterbrock 1
NI
55,14
Backsmann, Sarah 1993
Ruhmke, Janet 1996
Göbel, Fine 1994
Vedder, Amelie 2001
4 x 400 m Staffel (Finale) - Frauen
31.08.2016
1.
VfL Lingen 1
NI
4:17,31
Weeme, Marie 1999
Fockenbrink, Lena 1995
Staudenmeyer, Judith 1999
Niemann, Wemke 1996
Seniorinnen W40
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W40
31.08.2016
1.
26076
Willenbrock, Isa
1972
NI
VfL Lingen
3:45,43
Seniorinnen W45
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W45
31.08.2016
1.
35149
Brockhaus, Susanne
1968
NI
VfL Lingen
4:11,66
Seniorinnen W60
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W60
31.08.2016
1.
37555
Niemann, Martina
1956
NI
VfL Lingen
4:00,71
Regionsmeisterschaften
männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U14
31.08.2016
1.
LG Papenburg-Aschendorf 2
NI
8:42,91
Beer, Henry 2006
Leifeld, Simon 2005
Schmees, Soeren 2005
2.
LG Papenburg-Aschendorf 3
NI
9:13,39
Bogena, Marten 2006
Jansen, Philipp 2005
Hövelmann, Fynn Luka 2006
weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
31.08.2016
1.
SV Sparta Werlte 1
NI
8:20,52
Haring, Leona 2004
Albers, Elisa 2004
Hanekamp, Ina 2004
2.
VfL Lingen 1
NI
8:26,27
Böttcher, Anna 2003
Albers, Charleen 2004
Lögering, Sophie 2003
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -