9. Nationales Sportfest
am 27.08.2016 in Dillingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
Senioren (männlich): M30 | M50 | M55 | M75
Senioren (weiblich): W45 | W50 | W55 | W65 | W75
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
27.08.2016
1.
128050
Eiden, Nico
1999
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
11,69
-1,4
 
 
2.
 
Raadts, Florian
2001
RL
LG Bernkastel-Wittlich
11,99
-1,4
 
 
3.
600264
Park, Marcel
2002
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
12,26
-1,7
 
 
4.
600445
Latz, Tim
1999
SL
LC Rehlingen
12,40
-1,7
 
 
5.
600145
Werner, Samuel
2000
SL
LV Merzig
12,82
-1,7
 
 
6.
600312
Klein, Moritz
2001
SL
LC Rehlingen
12,83
-1,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
27.08.2016
1.
128050
Eiden, Nico
1999
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
23,23
+0,0
 
 
2.
600445
Latz, Tim
1999
SL
LC Rehlingen
24,94
+0,0
 
 
3.
 
Raadts, Florian
2001
RL
LG Bernkastel-Wittlich
25,04
-0,1
 
 
4.
600886
Hau, Tobias
2001
SL
SC Friedrichsthal
25,16
-0,1
 
 
5.
600145
Werner, Samuel
2000
SL
LV Merzig
26,49
-0,1
 
 
 
600393
Oehling, Philipp
2001
SL
LG Saar 70
n.a.
 
 
 
 
600312
Klein, Moritz
2001
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
27.08.2016
1.
 
Hassane, Jamal
1998
RL
LG Bernkastel-Wittlich
12,05
-1,7
 
 
2.
600264
Park, Marcel
2002
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
12,26
-1,7
 
 
3.
600445
Latz, Tim
1999
SL
LC Rehlingen
12,40
-1,7
 
 
4.
600145
Werner, Samuel
2000
SL
LV Merzig
12,82
-1,7
 
 
5.
600312
Klein, Moritz
2001
SL
LC Rehlingen
12,83
-1,7
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
27.08.2016
1.
600238
Müller, Jonas
1998
SL
LV Merzig
11,41
-1,4
 
 
2.
128050
Eiden, Nico
1999
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
11,69
-1,4
 
 
3.
 
Raadts, Florian
2001
RL
LG Bernkastel-Wittlich
11,99
-1,4
 
 
 
600626
Spengler, Tom
1997
SL
LAC Elm
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
27.08.2016
1.
600238
Müller, Jonas
1998
SL
LV Merzig
11,41
-1,4
 
 
2.
 
Hassane, Jamal
1998
RL
LG Bernkastel-Wittlich
12,05
-1,7
 
 
 
600626
Spengler, Tom
1997
SL
LAC Elm
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
27.08.2016
1.
600238
Müller, Jonas
1998
SL
LV Merzig
11,41
-1,4
 
 
2.
128050
Eiden, Nico
1999
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
11,69
-1,4
 
 
3.
 
Raadts, Florian
2001
RL
LG Bernkastel-Wittlich
11,99
-1,4
 
 
4.
 
Hassane, Jamal
1998
RL
LG Bernkastel-Wittlich
12,05
-1,7
 
 
5.
600264
Park, Marcel
2002
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
12,26
-1,7
 
 
6.
600445
Latz, Tim
1999
SL
LC Rehlingen
12,40
-1,7
 
 
7.
600145
Werner, Samuel
2000
SL
LV Merzig
12,82
-1,7
 
 
8.
600312
Klein, Moritz
2001
SL
LC Rehlingen
12,83
-1,7
 
 
 
600626
Spengler, Tom
1997
SL
LAC Elm
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
27.08.2016
1.
 
Raadts, Florian
2001
RL
LG Bernkastel-Wittlich
25,04
-0,1
 
 
2.
600886
Hau, Tobias
2001
SL
SC Friedrichsthal
25,16
-0,1
 
 
3.
600145
Werner, Samuel
2000
SL
LV Merzig
26,49
-0,1
 
 
 
600393
Oehling, Philipp
2001
SL
LG Saar 70
abgem.
 
 
 
 
600312
Klein, Moritz
2001
SL
LC Rehlingen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
27.08.2016
1.
600238
Müller, Jonas
1998
SL
LV Merzig
22,93
+0,0
 
 
2.
 
Ritz, Rafael
1997
RL
LG Bernkastel-Wittlich
23,12
+0,0
 
 
3.
128050
Eiden, Nico
1999
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
23,23
+0,0
 
 
4.
600445
Latz, Tim
1999
SL
LC Rehlingen
24,94
+0,0
 
 
 
600626
Spengler, Tom
1997
SL
LAC Elm
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
27.08.2016
1.
600238
Müller, Jonas
1998
SL
LV Merzig
22,93
+0,0
 
 
2.
 
Ritz, Rafael
1997
RL
LG Bernkastel-Wittlich
23,12
+0,0
 
 
 
600626
Spengler, Tom
1997
SL
LAC Elm
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
27.08.2016
1.
600238
Müller, Jonas
1998
SL
LV Merzig
22,93
+0,0
 
 
2.
 
Ritz, Rafael
1997
RL
LG Bernkastel-Wittlich
23,12
+0,0
 
 
3.
128050
Eiden, Nico
1999
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
23,23
+0,0
 
 
4.
600445
Latz, Tim
1999
SL
LC Rehlingen
24,94
+0,0
 
 
5.
 
Raadts, Florian
2001
RL
LG Bernkastel-Wittlich
25,04
-0,1
 
 
6.
600886
Hau, Tobias
2001
SL
SC Friedrichsthal
25,16
-0,1
 
 
7.
600145
Werner, Samuel
2000
SL
LV Merzig
26,49
-0,1
 
 
 
600626
Spengler, Tom
1997
SL
LAC Elm
n.a.
 
 
 
 
600393
Oehling, Philipp
2001
SL
LG Saar 70
n.a.
 
 
 
 
600312
Klein, Moritz
2001
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
27.08.2016
1.
128246
Hein, Lukas
1996
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
10,78
-2,9
 
 
2.
600150
Lotz, Jonas
1993
SL
LC Rehlingen
11,54
-2,9
 
 
3.
 
Marquardt, Till Philipp
1994
SL
LA Team Saar
12,01
-2,9
 
 
 
600558
Martini, Jens
1989
SL
TV Elm
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
27.08.2016
1.
128246
Hein, Lukas
1996
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
21,87
-1,3
 
 
2.
600626
Spengler, Tom
1997
SL
LAC Elm
24,22
-1,3
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
27.08.2016
1.
600393
Oehling, Philipp
2001
SL
LG Saar 70
4:35,00
 
 
 
2.
600243
Dietrich, Jörg
1954
SL
LC Warndt
5:26,42
 
 
 
 
600229
Müller, Matthias
1973
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
n.a.
 
 
 
 
600791
Gorges, Klaus-Dieter
1960
SL
LLG Wustweiler
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
27.08.2016
1.
 
Hassane, Jamal
1998
RL
LG Bernkastel-Wittlich
1,95
 
 
 
170
175
180
185
190
195
200
Hassane
o
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
27.08.2016
1.
600696
Gillen, Jonas
1990
SL
TV St. Wendel
6,57
+0,0
 
 
6,19
(+0,0)
6,31
(+0,0)
6,07
(+0,0)
6,41
(+0,0)
x
 
6,57
(+0,0)
2.
600150
Lotz, Jonas
1993
SL
LC Rehlingen
6,41
+0,0
 
 
6,41
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
6,36
(+0,2)
3.
600287
Berg, Jan
1998
SL
LC Rehlingen
6,38
+1,0
 
 
6,05
(+0,0)
6,18
(+0,0)
6,17
(+0,0)
6,11
(+0,0)
6,38
(+1,0)
6,22
(+0,3)
4.
 
Ritz, Rafael
1997
RL
LG Bernkastel-Wittlich
6,17
+0,0
 
 
-
 
-
 
6,17
(+0,0)
6,12
(+0,0)
6,15
(+1,0)
6,15
(+0,0)
5.
600702
Ruf, Thorsten
1989
SL
LC Rehlingen
5,35
+0,0
 
 
5,09
(+0,5)
5,11
(+0,3)
5,35
(+0,0)
4,83
(+1,1)
-
 
-
 
Senioren M30
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
27.08.2016
1.
600109
Koglin, Kolja
1986
SL
TV Dillingen
11,82
-0,4
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
27.08.2016
1.
600109
Koglin, Kolja
1986
SL
TV Dillingen
11,82
-0,4
 
 
2.
 
Hassane, Chaibou
1964
RL
LG Bernkastel-Wittlich
12,37
-0,4
 
 
3.
 
Nisius, Armin
1959
SL
TV Elm
14,48
-0,4
 
 
4.
80390
Backes, Horst
1939
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
18,35
-0,4
 
 
Senioren M50
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
27.08.2016
1.
 
Hassane, Chaibou
1964
RL
LG Bernkastel-Wittlich
12,37
-0,4
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
27.08.2016
1.
 
Hassane, Chaibou
1964
RL
LG Bernkastel-Wittlich
25,55
-1,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
27.08.2016
1.
 
Hassane, Chaibou
1964
RL
LG Bernkastel-Wittlich
25,55
-1,2
 
 
2.
 
Nisius, Armin
1959
SL
TV Elm
29,56
-1,2
 
 
 
600791
Gorges, Klaus-Dieter
1960
SL
LLG Wustweiler
n.a.
 
 
 
Senioren M55
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M55
 
27.08.2016
1.
 
Nisius, Armin
1959
SL
TV Elm
14,48
-0,4
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
27.08.2016
1.
 
Nisius, Armin
1959
SL
TV Elm
29,56
-1,2
 
 
 
600791
Gorges, Klaus-Dieter
1960
SL
LLG Wustweiler
n.a.
 
 
 
Senioren M75
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M75
 
27.08.2016
1.
80390
Backes, Horst
1939
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
18,35
-0,4
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
27.08.2016
1.
600844
Schweizer, Celina
1999
SL
LA Team Saar
12,83
-2,4
 
 
2.
128704
Bubel, Teresa
1999
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
12,84
-2,4
 
 
3.
 
Weidler, Lena
2001
SL
LA Team Saar
12,92
-2,4
 
 
4.
600266
Rong, Alexandra
2002
PF
TV Nußdorf
13,18
-0,6
 
 
5.
600116
Glaub, Annika
2000
SL
LSG Saarlouis
13,33
-0,6
 
 
6.
600133
Setter, Hannah
2000
SL
LV Merzig
14,12
-0,6
 
 
7.
500496
Coulibaly, Naomi
2000
SL
LA Team Saar
14,19
-0,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.08.2016
1.
 
Weidler, Lena
2001
SL
LA Team Saar
26,18
-1,0
 
 
2.
 
Flachsland, Louisa
2001
SL
SC Friedrichsthal
27,28
-1,0
 
 
3.
500496
Coulibaly, Naomi
2000
SL
LA Team Saar
30,04
-1,0
 
 
 
128704
Bubel, Teresa
1999
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
27.08.2016
1.
600266
Rong, Alexandra
2002
PF
TV Nußdorf
13,18
-0,6
 
 
2.
600116
Glaub, Annika
2000
SL
LSG Saarlouis
13,33
-0,6
 
 
3.
600133
Setter, Hannah
2000
SL
LV Merzig
14,12
-0,6
 
 
4.
500496
Coulibaly, Naomi
2000
SL
LA Team Saar
14,19
-0,6
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
27.08.2016
1.
600844
Schweizer, Celina
1999
SL
LA Team Saar
12,83
-2,4
 
 
2.
128704
Bubel, Teresa
1999
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
12,84
-2,4
 
 
3.
 
Weidler, Lena
2001
SL
LA Team Saar
12,92
-2,4
 
 
4.
127039
Rupp, Carolin
1998
SL
LSG Saarlouis
13,24
-2,4
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
27.08.2016
1.
127039
Rupp, Carolin
1998
SL
LSG Saarlouis
13,24
-2,4
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
27.08.2016
1.
600844
Schweizer, Celina
1999
SL
LA Team Saar
12,83
-2,4
 
 
2.
128704
Bubel, Teresa
1999
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
12,84
-2,4
 
 
3.
 
Weidler, Lena
2001
SL
LA Team Saar
12,92
-2,4
 
 
4.
600266
Rong, Alexandra
2002
PF
TV Nußdorf
13,18
-0,6
 
 
5.
127039
Rupp, Carolin
1998
SL
LSG Saarlouis
13,24
-2,4
 
 
6.
600116
Glaub, Annika
2000
SL
LSG Saarlouis
13,33
-0,6
 
 
7.
600133
Setter, Hannah
2000
SL
LV Merzig
14,12
-0,6
 
 
8.
500496
Coulibaly, Naomi
2000
SL
LA Team Saar
14,19
-0,6
 
 
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
27.08.2016
1.
 
Bauer, Anais
1993
LUX
Celtic Diekirch
12,47
-1,9
 
 
2.
600194
Hanschitz, Kira
1992
SL
LA Team Saar
13,12
-1,9
 
 
3.
600990
Koglin, Dunja
1990
SL
TV Dillingen
13,23
-1,9
 
 
4.
600197
Gönner, Svenja
1993
SL
LA Team Saar
13,64
-1,9
 
 
5.
600094
Kolzau, Sophia
1996
SL
LA Team Saar
14,03
-1,9
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
27.08.2016
1.
600194
Hanschitz, Kira
1992
SL
LA Team Saar
26,98
+0,0
 
 
2.
600094
Kolzau, Sophia
1996
SL
LA Team Saar
28,68
+0,0
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Frauen
 
27.08.2016
1.
500595
Keilen, Bettina
1967
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
7:34,17
 
 
 
 
 
Sanwald, Lea
1996
SL
LV Merzig
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
27.08.2016
1.
 
Latz, Lara
2000
SL
LV Merzig
1,59
 
 
 
2.
600209
Tinnes, Silvana
1999
SL
LC Rehlingen
1,53
 
 
 
150
153
156
159
162
Latz
o
o
o
xo
xxx
Tinnes
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
27.08.2016
1.
600366
Ziegler, Anna
1998
PF
TV Nußdorf
5,23
+0,0
 
 
x
 
5,23
(+0,0)
5,09
(+0,5)
5,11
(+0,0)
x
 
x
 
2.
127039
Rupp, Carolin
1998
SL
LSG Saarlouis
4,92
+0,0
 
 
4,76
(+0,1)
4,71
(+0,0)
4,82
(+0,0)
4,92
(+0,0)
4,81
(+1,4)
4,83
(+1,3)
3.
600266
Rong, Alexandra
2002
PF
TV Nußdorf
4,75
+0,0
 
 
4,39
(+0,8)
4,75
(+0,0)
4,66
(+1,2)
4,56
(+0,0)
4,46
(+2,3)
4,60
(+0,5)
4.
600116
Glaub, Annika
2000
SL
LSG Saarlouis
4,67
+0,0
 
 
4,18
(+0,2)
4,67
(+0,0)
x
 
x
 
4,21
(+1,6)
4,54
(+0,8)
5.
600133
Setter, Hannah
2000
SL
LV Merzig
4,34
+0,6
 
 
4,34
(+0,6)
x
 
4,30
(+0,0)
4,26
(+0,0)
x
 
4,20
(+0,9)
 
600163
Schulz, Alexandra
2000
PF
TV Nußdorf
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W45
 
27.08.2016
 
600919
Wendler, Kerstin
1969
SL
TV Dillingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W45
 
27.08.2016
1.
600543
Gallelli, Silvia
1958
SL
TV Dillingen
15,16
-1,1
 
 
2.
 
Weisenstein, Inge
1949
SL
SC Friedrichsthal
18,88
-1,1
 
 
3.
 
Bleymehl, Hanne
1940
SL
SC Friedrichsthal
21,08
-1,1
 
 
 
600919
Wendler, Kerstin
1969
SL
TV Dillingen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W45
 
27.08.2016
 
600919
Wendler, Kerstin
1969
SL
TV Dillingen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W45
 
27.08.2016
1.
128776
Hau, Dorothee
1962
SL
SC Friedrichsthal
40,11
-1,2
 
 
2.
 
Weisenstein, Inge
1949
SL
SC Friedrichsthal
41,55
-1,2
 
 
3.
 
Bleymehl, Hanne
1940
SL
SC Friedrichsthal
45,40
-1,2
 
 
 
600919
Wendler, Kerstin
1969
SL
TV Dillingen
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W50
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W50
 
27.08.2016
1.
128776
Hau, Dorothee
1962
SL
SC Friedrichsthal
40,11
-1,2
 
 
Seniorinnen W55
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W55
 
27.08.2016
1.
600543
Gallelli, Silvia
1958
SL
TV Dillingen
15,16
-1,1
 
 
Seniorinnen W65
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W65
 
27.08.2016
1.
 
Weisenstein, Inge
1949
SL
SC Friedrichsthal
18,88
-1,1
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W65
 
27.08.2016
1.
 
Weisenstein, Inge
1949
SL
SC Friedrichsthal
41,55
-1,2
 
 
Seniorinnen W75
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W75
 
27.08.2016
1.
 
Bleymehl, Hanne
1940
SL
SC Friedrichsthal
21,08
-1,1
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W75
 
27.08.2016
1.
 
Bleymehl, Hanne
1940
SL
SC Friedrichsthal
45,40
-1,2
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 16.12.2017 10:11 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.5.2017-12-14