Attendorner Werfergala
am 26.08.2016 in Attendorn
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | M U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M50 | M55 | M60 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W40
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
26.08.2016
1.
601717
Hücking, Moritz
2004
WE
TV Olpe
7,71
 
 
 
7,50
x
7,29
6,76
6,73
7,71
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
26.08.2016
1.
601717
Hücking, Moritz
2004
WE
TV Olpe
24,10
 
 
 
x
22,18
x
22,43
22,38
24,10
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
26.08.2016
1.
614724
Wipperfürth, Leo
2003
WE
TV Olpe
9,68
 
 
 
9,10
8,69
8,41
9,44
9,06
9,68
2.
501503
Grüttner, Phil
2003
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
8,14
 
 
 
7,91
x
8,14
x
7,98
6,74
3.
150374
Mockenhaupt, Paul Simon
2003
WE
LC Attendorn
5,73
 
 
 
5,55
5,07
4,44
5,73
4,94
5,29
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
26.08.2016
1.
501503
Grüttner, Phil
2003
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
32,97
 
 
 
25,24
29,79
26,10
32,97
31,19
30,92
2.
614724
Wipperfürth, Leo
2003
WE
TV Olpe
32,46
 
 
 
28,07
31,51
30,06
29,38
32,46
30,82
3.
150374
Mockenhaupt, Paul Simon
2003
WE
LC Attendorn
15,10
 
 
 
x
12,90
12,83
13,64
12,57
15,10
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
26.08.2016
1.
609495
Chukwu, Tristan
2002
WE
LG Olympia Dortmund
10,65
 
 
 
10,02
10,29
10,08
10,44
10,09
10,65
2.
501506
Boushmelev, Daniel
2002
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
9,66
 
 
 
9,04
8,82
9,57
9,66
9,64
9,34
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
26.08.2016
1.
501506
Boushmelev, Daniel
2002
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
25,30
 
 
 
22,32
25,30
20,62
22,40
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
26.08.2016
1.
501506
Boushmelev, Daniel
2002
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
28,65
 
 
 
26,30
28,65
25,36
x
x
24,80
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
26.08.2016
1.
608695
Born, Niklas
2001
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
15,09
 
 
 
14,41
14,27
x
x
15,09
x
2.
500804
Wiebusch, Lennart
2001
WE
SF Eintracht Gevelsberg
12,97
 
 
 
12,87
12,55
12,48
12,95
12,97
12,86
3.
500807
Görlich, Pascal
2001
WE
SF Eintracht Gevelsberg
11,77
 
 
 
11,66
x
11,77
x
11,46
11,64
4.
608712
Hoffrichter, Finn
2001
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
10,67
 
 
 
10,44
10,67
10,39
10,16
10,09
10,64
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
26.08.2016
1.
608695
Born, Niklas
2001
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
40,24
 
 
 
x
40,24
x
x
x
x
2.
608712
Hoffrichter, Finn
2001
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
35,97
 
 
 
31,48
30,92
x
35,18
35,97
x
3.
500804
Wiebusch, Lennart
2001
WE
SF Eintracht Gevelsberg
34,24
 
 
 
34,24
x
32,47
32,55
32,04
x
4.
500807
Görlich, Pascal
2001
WE
SF Eintracht Gevelsberg
33,79
 
 
 
x
x
27,05
32,40
33,79
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
26.08.2016
1.
608695
Born, Niklas
2001
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
49,23
 
 
 
44,13
40,98
x
39,73
38,42
49,23
2.
500807
Görlich, Pascal
2001
WE
SF Eintracht Gevelsberg
42,65
 
 
 
34,24
37,40
40,22
x
40,82
42,65
3.
500804
Wiebusch, Lennart
2001
WE
SF Eintracht Gevelsberg
37,54
 
 
 
x
31,23
29,34
37,54
32,92
35,67
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.08.2016
1.
152107
Preis, Florian
1999
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
14,03
 
 
 
14,03
13,75
12,87
13,48
x
x
2.
152033
Oberlies, Florian
2000
WE
SF Eintracht Gevelsberg
13,79
 
 
 
13,13
13,79
12,97
12,69
x
12,90
3.
605483
Block, Maximilian
1999
WE
LG Olympia Dortmund
12,79
 
 
 
12,70
12,79
12,67
11,85
x
11,62
4.
608632
Kirschey, Niklas
1999
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
12,47
 
 
 
12,47
11,12
11,15
11,59
x
x
5.
150100
Krämer, Jason
1999
WE
LC Attendorn
9,99
 
 
 
9,41
9,99
8,73
8,83
9,98
9,55
6.
149105
Höffer, Sebastian
2000
WE
LC Attendorn
9,73
 
 
 
9,32
8,85
x
9,73
x
9,06
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.08.2016
1.
605483
Block, Maximilian
1999
WE
LG Olympia Dortmund
42,18
 
 
 
40,42
40,60
42,18
38,47
x
x
2.
608164
Bohr, Henry
2000
WE
LG Olympia Dortmund
40,16
 
 
 
38,27
37,84
39,68
38,25
37,77
40,16
3.
150277
Schlund, Henri
2000
WE
LAG Siegen
38,64
 
 
 
38,64
37,90
x
36,64
x
38,60
4.
152033
Oberlies, Florian
2000
WE
SF Eintracht Gevelsberg
37,56
 
 
 
37,56
x
x
x
37,14
35,60
5.
608632
Kirschey, Niklas
1999
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
34,98
 
 
 
x
33,24
x
x
34,98
33,20
6.
152107
Preis, Florian
1999
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
28,41
 
 
 
26,96
x
x
x
28,41
27,86
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.08.2016
1.
150277
Schlund, Henri
2000
WE
LAG Siegen
45,84
 
 
 
40,83
41,91
43,05
43,80
45,84
44,45
2.
608632
Kirschey, Niklas
1999
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
43,37
 
 
 
43,37
40,26
42,50
42,59
x
42,87
3.
152107
Preis, Florian
1999
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
40,40
 
 
 
36,84
x
38,76
40,40
39,06
x
4.
152033
Oberlies, Florian
2000
WE
SF Eintracht Gevelsberg
37,54
 
 
 
35,98
37,54
34,62
33,05
34,74
x
5.
150100
Krämer, Jason
1999
WE
LC Attendorn
35,32
 
 
 
35,32
x
x
33,92
-
-
6.
152089
Wadsworth, Stuart
2000
WE
SF Eintracht Gevelsberg
31,16
 
 
 
x
30,60
29,88
31,16
x
30,59
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.08.2016
1.
500541
Brodkorb, Julian
1998
WE
LC Attendorn
12,01
 
 
 
11,38
11,01
11,08
11,52
12,01
11,94
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.08.2016
1.
500541
Brodkorb, Julian
1998
WE
LC Attendorn
35,70
 
 
 
x
34,97
35,30
35,08
34,76
35,70
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.08.2016
1.
608651
Henrichs, Julian
1998
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
39,72
 
 
 
39,72
37,90
36,46
36,59
38,29
x
Junioren U23
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Junioren U23
 
26.08.2016
1.
 
Kallenberg, Christian
1995
RH
USB Mainz
13,37
 
 
 
12,63
12,80
12,69
13,28
13,29
13,37
 
12811
Menn, Sascha
1995
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Junioren U23
 
26.08.2016
1.
12811
Menn, Sascha
1995
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
44,00
 
 
 
41,27
44,00
x
41,68
41,04
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Junioren U23
 
26.08.2016
1.
12811
Menn, Sascha
1995
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
64,80
 
 
 
0,61
61,74
61,18
x
60,01
64,80
2.
 
Kallenberg, Christian
1995
RH
USB Mainz
43,35
 
 
 
x
x
43,35
40,87
42,39
40,14
3.
606077
Schütte, Niklas
1995
WE
LG Geseke
42,13
 
 
 
40,20
39,76
37,35
42,13
37,76
37,38
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
26.08.2016
1.
1493
Tomaschewski, Florian
1989
WE
LG Südsauerland
10,27
 
 
 
9,38
9,83
x
9,62
9,23
10,27
2.
14915
Grap, Benjamin
1996
WE
LG Südsauerland
9,63
 
 
 
8,28
8,90
8,71
8,48
9,63
x
3.
148791
Telegin, Aleksej
1996
WE
LG Südsauerland
8,97
 
 
 
8,68
8,97
8,52
8,82
x
8,81
4.
148792
Noeker, Tobias
1997
WE
LG Südsauerland
7,85
 
 
 
7,50
x
7,38
x
7,21
7,85
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
26.08.2016
1.
1493
Tomaschewski, Florian
1989
WE
LG Südsauerland
28,30
 
 
 
x
26,67
27,33
28,30
27,88
x
2.
14915
Grap, Benjamin
1996
WE
LG Südsauerland
24,05
 
 
 
x
20,70
20,63
23,45
23,36
24,05
3.
148791
Telegin, Aleksej
1996
WE
LG Südsauerland
22,62
 
 
 
x
20,37
22,62
20,75
20,28
x
4.
148792
Noeker, Tobias
1997
WE
LG Südsauerland
21,91
 
 
 
21,91
21,75
x
x
21,13
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
26.08.2016
1.
1493
Tomaschewski, Florian
1989
WE
LG Südsauerland
48,29
 
 
 
48,06
48,29
47,10
x
x
x
2.
148791
Telegin, Aleksej
1996
WE
LG Südsauerland
38,76
 
 
 
32,07
38,76
32,51
x
x
x
3.
14915
Grap, Benjamin
1996
WE
LG Südsauerland
37,72
 
 
 
33,90
32,42
37,36
35,64
37,72
32,70
4.
148792
Noeker, Tobias
1997
WE
LG Südsauerland
33,05
 
 
 
29,40
x
30,58
33,05
31,88
32,28
Senioren M30
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M30
 
26.08.2016
1.
5002
Müller, Manuel
1983
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
33,19
 
 
 
31,29
31,72
29,98
x
33,19
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M30
 
26.08.2016
1.
 
Marquardt, Jörg
1983
WE
TSV Altena
40,27
 
 
 
40,27
x
x
x
-
-
Senioren M35
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M35
 
26.08.2016
1.
502137
Schelle, Andreas
1981
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
28,44
 
 
 
27,60
26,28
26,00
26,31
28,44
x
Senioren M40
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
26.08.2016
1.
965
Blech, Thomas
1973
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
12,91
 
 
 
12,70
x
12,91
12,77
12,75
12,73
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
26.08.2016
1.
5834
Born, Thorsten
1975
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
44,24
 
 
 
44,24
x
43,00
x
42,47
x
2.
965
Blech, Thomas
1973
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
32,86
 
 
 
30,73
31,75
32,86
31,75
31,52
31,88
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
26.08.2016
1.
607366
Löcher, Ulrich
1964
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
9,71
 
 
 
9,46
9,71
9,52
9,48
x
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
26.08.2016
1.
607366
Löcher, Ulrich
1964
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
25,85
 
 
 
24,70
25,30
25,37
24,33
25,85
x
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
26.08.2016
1.
607041
Schütte, Bernhard
1961
WE
LG Geseke
9,96
 
 
 
8,77
9,69
x
9,96
8,95
9,13
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
26.08.2016
1.
607041
Schütte, Bernhard
1961
WE
LG Geseke
25,49
 
 
 
23,94
25,49
25,12
x
x
x
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
26.08.2016
1.
 
Noeker, Walter
1956
WE
LG Südsauerland
9,78
 
 
 
9,60
9,78
9,55
9,61
9,49
9,77
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
26.08.2016
1.
151138
Huhnstein, Karl Heinz
1942
WE
TV Werther 04
11,12
 
 
 
x
10,63
10,52
x
11,12
10,60
Senioren M75
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
26.08.2016
1.
11185
Sendzik, Heinz
1941
WE
LG Olympia Dortmund
26,62
 
 
 
26,62
24,00
26,36
21,82
24,00
24,94
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
26.08.2016
1.
601939
Meier, Lina
2004
WE
TV Olpe
6,26
 
 
 
6,26
5,82
6,05
5,49
x
6,01
2.
601735
Arens, Emma
2004
WE
LC Attendorn
6,21
 
 
 
5,89
5,84
5,52
5,32
5,87
6,21
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
26.08.2016
1.
601735
Arens, Emma
2004
WE
LC Attendorn
22,91
 
 
 
22,91
x
12,44
x
12,49
14,26
2.
601939
Meier, Lina
2004
WE
TV Olpe
11,54
 
 
 
11,54
8,50
10,31
10,20
x
x
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
26.08.2016
1.
612721
Schütte, Sophia
2003
WE
LG Geseke
8,11
 
 
 
7,11
7,77
7,75
7,61
7,63
8,11
2.
608887
Born, Carina
2003
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
8,09
 
 
 
7,65
7,50
7,30
7,81
7,58
8,09
3.
150370
Wiethoff, Lea
2003
WE
LC Attendorn
8,03
 
 
 
8,03
7,85
7,67
7,41
7,52
7,95
4.
152926
Glasow, Paula
2003
WE
SC Olpe
7,46
 
 
 
7,33
x
7,10
7,10
6,03
7,46
5.
611931
Arens, Josefine
2003
WE
LC Attendorn
6,40
 
 
 
6,21
x
6,40
5,80
6,22
x
6.
605623
Henke, Jolina
2003
WE
SC Fretter
5,52
 
 
 
5,25
5,15
5,52
4,56
5,38
4,99
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
26.08.2016
1.
612721
Schütte, Sophia
2003
WE
LG Geseke
27,11
 
 
 
25,24
26,43
24,87
26,42
26,66
27,11
2.
608887
Born, Carina
2003
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
16,21
 
 
 
14,20
15,58
15,27
x
x
16,21
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
26.08.2016
1.
150370
Wiethoff, Lea
2003
WE
LC Attendorn
30,46
 
 
 
27,39
23,37
23,27
x
19,52
30,46
2.
608887
Born, Carina
2003
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
29,60
 
 
 
28,75
29,60
26,09
28,07
26,70
x
3.
152926
Glasow, Paula
2003
WE
SC Olpe
23,03
 
 
 
20,82
19,96
22,15
21,92
23,03
22,50
4.
605623
Henke, Jolina
2003
WE
SC Fretter
22,71
 
 
 
15,85
x
18,73
22,62
22,71
x
5.
611931
Arens, Josefine
2003
WE
LC Attendorn
17,11
 
 
 
14,39
13,59
11,37
14,11
17,11
14,90
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
26.08.2016
1.
151142
Hippler, Julia
2002
WE
SC Olpe
8,24
 
 
 
7,71
7,86
8,08
7,25
7,90
8,24
 
610764
Steinmann, Neele
2002
WE
LG Olympia Dortmund
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
26.08.2016
1.
501799
Ritter, Emily
2002
WE
SuS Oberaden
29,57
 
 
 
23,49
28,05
26,40
24,24
29,57
27,42
 
151142
Hippler, Julia
2002
WE
SC Olpe
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
26.08.2016
1.
151142
Hippler, Julia
2002
WE
SC Olpe
30,86
 
 
 
30,86
26,00
28,99
26,41
27,87
24,35
2.
609347
Hasenstab, Lara
2002
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
29,80
 
 
 
25,78
29,15
27,76
29,80
x
23,23
3.
609470
Schiffmann, Selina
2002
WE
LG Olympia Dortmund
25,99
 
 
 
24,74
25,99
22,35
24,91
24,76
25,72
4.
151145
Schürhoff, Luisa
2002
WE
SC Olpe
23,44
 
 
 
x
x
17,05
19,91
20,08
23,44
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
26.08.2016
1.
151247
Spille, Marlitt
2001
WE
SC Olpe
10,53
 
 
 
10,08
9,40
9,89
10,53
x
9,86
2.
608705
Pötz, Louisa
2001
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
9,93
 
 
 
9,51
8,55
9,20
9,04
9,03
9,93
3.
151150
Nies, Johanna
2001
WE
SC Olpe
9,88
 
 
 
x
9,29
x
9,88
9,85
9,70
4.
151146
Maiworm, Laura
2001
WE
SC Olpe
7,40
 
 
 
7,21
7,13
7,40
7,32
6,50
7,22
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
26.08.2016
1.
151247
Spille, Marlitt
2001
WE
SC Olpe
20,72
 
 
 
20,72
19,71
x
18,02
18,99
x
2.
151146
Maiworm, Laura
2001
WE
SC Olpe
18,99
 
 
 
17,91
18,99
18,75
x
16,74
16,96
3.
151150
Nies, Johanna
2001
WE
SC Olpe
18,47
 
 
 
x
x
18,47
14,75
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
26.08.2016
1.
151247
Spille, Marlitt
2001
WE
SC Olpe
36,49
 
 
 
36,49
34,84
33,14
36,01
34,16
36,49
2.
151150
Nies, Johanna
2001
WE
SC Olpe
34,48
 
 
 
27,57
x
30,52
26,76
34,48
30,93
3.
610834
Großert, Pia
2001
WE
LAC Veltins Hochsauerland
30,36
 
 
 
26,69
30,36
27,91
27,32
25,69
x
4.
151146
Maiworm, Laura
2001
WE
SC Olpe
30,19
 
 
 
x
27,10
27,35
27,11
x
30,19
5.
608705
Pötz, Louisa
2001
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
18,32
 
 
 
18,32
16,62
-
-
-
-
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.08.2016
1.
150151
Gierse, Alina
1999
WE
LG Südsauerland
11,72
 
 
 
11,22
11,72
11,08
11,02
11,53
10,78
2.
 
Kosina, Anna
1999
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
11,45
 
 
 
11,45
10,58
11,27
-
-
-
3.
150333
Henke, Dana-Sophie
2000
WE
SC Fretter
10,20
 
 
 
8,50
8,18
7,41
10,20
8,85
8,78
4.
608717
Werthenbach, Tina
2000
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
10,18
 
 
 
8,53
x
10,18
9,90
x
x
5.
501200
Rademacher, Lisa
2000
WE
TV Rönkhausen
10,12
 
 
 
9,02
9,00
10,12
9,25
9,62
9,92
6.
149830
Bremhorst, Alina
2000
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
9,73
 
 
 
9,01
9,27
9,45
8,92
9,73
x
7.
150153
Grap, Helena
1999
WE
LG Südsauerland
9,64
 
 
 
8,57
9,64
8,72
8,42
8,45
8,84
8.
150143
Selbach, Carlotta
2000
WE
LG Südsauerland
8,77
 
 
 
7,73
8,09
7,24
x
7,75
8,77
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.08.2016
1.
 
Kosina, Anna
1999
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
29,29
 
 
 
27,47
x
28,03
28,04
29,29
x
2.
150151
Gierse, Alina
1999
WE
LG Südsauerland
28,57
 
 
 
24,19
28,12
x
x
28,57
25,46
3.
608717
Werthenbach, Tina
2000
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
25,86
 
 
 
x
25,86
x
x
x
x
4.
149830
Bremhorst, Alina
2000
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
25,35
 
 
 
23,15
25,28
20,28
25,35
24,71
21,97
5.
150333
Henke, Dana-Sophie
2000
WE
SC Fretter
19,82
 
 
 
17,90
17,88
19,82
19,73
18,17
19,53
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.08.2016
1.
150151
Gierse, Alina
1999
WE
LG Südsauerland
36,67
 
 
 
36,67
32,94
34,63
35,06
x
x
2.
608707
Müller, Rebecca
1999
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
34,17
 
 
 
33,26
33,43
34,17
28,46
31,42
x
3.
 
Kosina, Anna
1999
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
30,20
 
 
 
28,14
29,49
27,67
29,43
30,20
x
4.
608717
Werthenbach, Tina
2000
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
29,51
 
 
 
29,51
25,87
25,08
26,66
26,81
26,58
5.
150153
Grap, Helena
1999
WE
LG Südsauerland
27,24
 
 
 
24,43
27,24
26,15
25,32
25,82
25,93
6.
150333
Henke, Dana-Sophie
2000
WE
SC Fretter
26,88
 
 
 
20,79
x
x
22,99
26,27
26,88
7.
149830
Bremhorst, Alina
2000
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
21,97
 
 
 
x
21,97
x
x
x
x
8.
150143
Selbach, Carlotta
2000
WE
LG Südsauerland
21,79
 
 
 
17,79
19,59
17,48
19,68
19,87
21,79
 
 
Kräling, Elisa
1999
WE
LAC Veltins Hochsauerland
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.08.2016
1.
608649
Stein, Franziska
1998
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
21,45
 
 
 
x
21,45
17,99
18,37
x
18,67
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
26.08.2016
1.
611061
Schütte, Lisa
1993
WE
LG Geseke
10,70
 
 
 
10,12
10,45
10,50
10,45
10,70
10,53
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
26.08.2016
1.
149564
Ritter, Julia
1998
WE
TV Wattenscheid 01
48,00
 
 
 
47,91
x
x
48,00
46,46
x
2.
600138
Müller, Rebecca
1994
HE
SC Gelnhausen
45,33
 
 
 
43,30
43,67
44,02
44,35
45,33
42,98
3.
611061
Schütte, Lisa
1993
WE
LG Geseke
29,46
 
 
 
x
29,04
x
28,79
29,46
28,74
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
26.08.2016
1.
600858
Schwarz, Désirée
1992
SL
LC Rehlingen
47,96
 
 
 
47,96
x
x
44,37
x
x
2.
3200
Cordes, Sabrina
1990
WE
LG Südsauerland
22,96
 
 
 
20,84
22,96
22,90
22,78
x
21,34
Seniorinnen W40
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
26.08.2016
1.
606447
Overkamp, Bianca
1975
WE
LG Olympia Dortmund
38,15
 
 
 
x
37,25
36,96
x
x
38,15
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.07.2018 02:54 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.12.2018-07-08