3.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg
am 20.08.2016 in Bernburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08
Kinder M8
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M8
 
20.08.2016
1.
606245
Balzer, Fabian
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,16
 
Q
 
2.
605958
Seluga, Felix
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
9,17
 
 
 
3.
606256
Hoppe, Luca
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,45
 
 
 
4.
 
Brachwitz, Eneken
2008
ST
SV Graf Zeppelin Abtsdorf
9,83
 
 
 
5.
602605
Reiprich, Julian
2008
ST
Sportclub Magdeburg
9,96
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M8
 
20.08.2016
1.
606132
Schulze, Louis
2009
ST
Sportclub Magdeburg
8,78
 
Q
 
2.
 
Limbach, Ben
2008
ST
SV Graf Zeppelin Abtsdorf
8,80
 
q
 
3.
603333
Benecke, Philipp
2008
ST
Sportclub Magdeburg
9,61
 
 
 
 
602578
Oheim, Adrian
2008
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M8
 
20.08.2016
1.
606614
Heinze, Kevin
2008
ST
Jessener SV 53
8,48
 
Q
 
2.
606608
Matthias, Phill
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,60
 
q
 
3.
 
Tiedge, Eric
2009
ST
Sportclub Magdeburg
8,95
 
q
 
4.
606610
Hänsch, Nils
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,51
 
 
 
5.
605657
Denkert, Milo
2009
ST
Sportclub Magdeburg
9,85
 
 
 
6.
602648
Albrecht, Noel
2008
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,05
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
20.08.2016
1.
603333
Benecke, Philipp
2008
ST
Sportclub Magdeburg
3:06,28
 
 
 
2.
 
Brachwitz, Eneken
2008
ST
SV Graf Zeppelin Abtsdorf
3:12,04
 
 
 
3.
606245
Balzer, Fabian
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3:13,89
 
 
 
4.
 
Tiedge, Eric
2009
ST
Sportclub Magdeburg
3:17,76
 
 
 
5.
606614
Heinze, Kevin
2008
ST
Jessener SV 53
3:28,33
 
 
 
6.
605657
Denkert, Milo
2009
ST
Sportclub Magdeburg
3:41,52
 
 
 
7.
606608
Matthias, Phill
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3:45,56
 
 
 
8.
606610
Hänsch, Nils
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3:55,99
 
 
 
9.
602605
Reiprich, Julian
2008
ST
Sportclub Magdeburg
4:04,79
 
 
 
10.
606256
Hoppe, Luca
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4:10,25
 
 
 
 
 
Limbach, Ben
2008
ST
SV Graf Zeppelin Abtsdorf
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
20.08.2016
1.
606614
Heinze, Kevin
2008
ST
Jessener SV 53
3,51
 
 
 
2,98
 
3,39
 
3,26
 
3,36
 
3,47
 
3,51
 
2.
606132
Schulze, Louis
2009
ST
Sportclub Magdeburg
3,46
 
 
 
3,33
 
3,16
 
3,46
 
3,30
 
3,17
 
3,43
 
3.
 
Limbach, Ben
2008
ST
SV Graf Zeppelin Abtsdorf
3,39
 
 
 
3,38
 
3,21
 
3,19
 
3,37
 
3,39
 
3,30
 
4.
606245
Balzer, Fabian
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,19
 
 
 
3,05
 
3,19
 
3,01
 
2,98
 
3,11
 
2,96
 
5.
605958
Seluga, Felix
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3,01
 
 
 
2,90
 
3,00
 
2,96
 
3,01
 
2,93
 
x
 
6.
 
Tiedge, Eric
2009
ST
Sportclub Magdeburg
2,91
 
 
 
2,77
 
2,91
 
2,70
 
2,65
 
x
 
2,80
 
7.
602605
Reiprich, Julian
2008
ST
Sportclub Magdeburg
2,88
 
 
 
2,79
 
2,77
 
2,88
 
2,85
 
2,68
 
2,86
 
8.
606256
Hoppe, Luca
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2,87
 
 
 
2,69
 
2,41
 
2,87
 
2,86
 
2,86
 
2,86
 
9.
606608
Matthias, Phill
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2,76
 
 
 
2,64
 
2,63
 
2,76
 
10.
602648
Albrecht, Noel
2008
ST
Polizeisportverein Bernburg
2,69
 
 
 
2,62
 
2,69
 
2,61
 
11.
606610
Hänsch, Nils
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2,69
 
 
 
2,69
 
x
 
2,59
 
12.
605657
Denkert, Milo
2009
ST
Sportclub Magdeburg
2,66
 
 
 
2,66
 
2,49
 
2,51
 
13.
603333
Benecke, Philipp
2008
ST
Sportclub Magdeburg
2,52
 
 
 
2,52
 
2,29
 
1,83
 
14.
 
Brachwitz, Eneken
2008
ST
SV Graf Zeppelin Abtsdorf
2,46
 
 
 
2,46
 
2,36
 
2,45
 
 
605655
Weber, Amon
2009
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
602578
Oheim, Adrian
2008
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
20.08.2016
1.
606245
Balzer, Fabian
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
31,00
 
 
 
31,00
28,50
27,00
26,00
26,50
27,00
2.
606256
Hoppe, Luca
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
22,50
 
 
 
18,00
22,50
19,50
20,50
16,00
22,00
3.
 
Limbach, Ben
2008
ST
SV Graf Zeppelin Abtsdorf
22,00
 
 
 
21,50
21,00
22,00
19,00
20,00
21,50
4.
602648
Albrecht, Noel
2008
ST
Polizeisportverein Bernburg
22,00
 
 
 
22,00
21,50
21,50
8,50
15,00
17,00
5.
602605
Reiprich, Julian
2008
ST
Sportclub Magdeburg
22,00
 
 
 
8,00
19,50
22,00
14,50
17,50
19,00
6.
606614
Heinze, Kevin
2008
ST
Jessener SV 53
21,00
 
 
 
16,00
18,00
21,00
19,00
18,50
21,00
7.
606132
Schulze, Louis
2009
ST
Sportclub Magdeburg
20,50
 
 
 
18,00
17,50
20,00
18,50
14,50
20,50
8.
606608
Matthias, Phill
2009
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
20,00
 
 
 
20,00
20,00
15,00
16,00
16,50
16,00
9.
 
Tiedge, Eric
2009
ST
Sportclub Magdeburg
19,00
 
 
 
19,00
17,50
15,50
10.
603333
Benecke, Philipp
2008
ST
Sportclub Magdeburg
18,50
 
 
 
18,00
17,00
18,50
11.
605657
Denkert, Milo
2009
ST
Sportclub Magdeburg
17,50
 
 
 
x
17,50
x
12.
606610
Hänsch, Nils
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
17,00
 
 
 
17,00
12,00
x
13.
 
Brachwitz, Eneken
2008
ST
SV Graf Zeppelin Abtsdorf
16,00
 
 
 
16,00
15,50
14,50
 
602578
Oheim, Adrian
2008
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
605655
Weber, Amon
2009
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Kinder M9
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M9
 
20.08.2016
1.
606097
Oleikiewitz, Charlie
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,53
 
Q
 
2.
605684
Stephan, Til
2007
ST
SV Braunsbedra
8,84
 
 
 
3.
603543
Weber, Tom
2007
ST
Sportclub Magdeburg
8,95
 
 
 
4.
605379
Hanke, Tom
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,43
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M9
 
20.08.2016
1.
 
Kirchhoff, Pepe
2007
ST
Sportclub Magdeburg
8,46
 
Q
 
2.
606109
Burgold, Sean
2007
ST
Sportclub Magdeburg
8,75
 
q
 
3.
 
Wagner, Jannic
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,85
 
 
 
4.
605808
Schimmel, Jamie
2007
ST
TSG Calbe
10,74
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M9
 
20.08.2016
1.
602588
Leßing, Moritz
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,29
 
Q
 
2.
601722
Ebeling, Niklas
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,48
 
q
 
3.
605076
Stoll, Hannes
2007
ST
Sportclub Magdeburg
8,75
 
q
 
4.
605257
von Saleski, Marlon
2007
ST
SV Eintracht Gommern
8,78
 
 
 
5.
603303
Behrnd, Theo
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,02
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
20.08.2016
1.
602588
Leßing, Moritz
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,12
 
 
 
2.
601722
Ebeling, Niklas
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,24
 
 
 
3.
 
Kirchhoff, Pepe
2007
ST
Sportclub Magdeburg
8,27
 
 
 
4.
606097
Oleikiewitz, Charlie
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,29
 
 
 
5.
605076
Stoll, Hannes
2007
ST
Sportclub Magdeburg
8,51
 
 
 
6.
606109
Burgold, Sean
2007
ST
Sportclub Magdeburg
8,54
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
20.08.2016
1.
603543
Weber, Tom
2007
ST
Sportclub Magdeburg
2:58,69
 
 
 
2.
606109
Burgold, Sean
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3:03,40
 
 
 
3.
605684
Stephan, Til
2007
ST
SV Braunsbedra
3:03,64
 
 
 
4.
605257
von Saleski, Marlon
2007
ST
SV Eintracht Gommern
3:03,67
 
 
 
5.
602588
Leßing, Moritz
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:05,60
 
 
 
6.
606597
Kanitz, Joris
2007
ST
TuS Leitzkau 1990
3:12,58
 
 
 
7.
601722
Ebeling, Niklas
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:15,10
 
 
 
8.
 
Kirchhoff, Pepe
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3:19,26
 
 
 
9.
605808
Schimmel, Jamie
2007
ST
TSG Calbe
4:06,10
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
20.08.2016
1.
602588
Leßing, Moritz
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,79
 
 
 
3,71
 
3,71
 
3,69
 
3,79
 
3,72
 
x
 
2.
601722
Ebeling, Niklas
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,62
 
 
 
3,62
 
3,42
 
x
 
3,49
 
x
 
x
 
3.
606109
Burgold, Sean
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,55
 
 
 
3,51
 
3,55
 
3,48
 
3,47
 
3,36
 
3,41
 
4.
606097
Oleikiewitz, Charlie
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,53
 
 
 
3,00
 
3,40
 
3,40
 
3,49
 
3,41
 
3,53
 
5.
605684
Stephan, Til
2007
ST
SV Braunsbedra
3,49
 
 
 
3,35
 
3,32
 
x
 
x
 
3,28
 
3,49
 
6.
605076
Stoll, Hannes
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,49
 
 
 
x
 
3,29
 
x
 
3,12
 
3,49
 
x
 
7.
603543
Weber, Tom
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,47
 
 
 
x
 
3,30
 
x
 
3,35
 
3,47
 
3,35
 
8.
 
Wagner, Jannic
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,36
 
 
 
3,11
 
3,35
 
3,36
 
3,29
 
3,12
 
x
 
9.
605257
von Saleski, Marlon
2007
ST
SV Eintracht Gommern
3,23
 
 
 
3,23
 
3,16
 
3,14
 
10.
 
Kirchhoff, Pepe
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,17
 
 
 
3,10
 
3,17
 
2,56
 
11.
605379
Hanke, Tom
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
2,79
 
 
 
2,79
 
x
 
x
 
12.
605808
Schimmel, Jamie
2007
ST
TSG Calbe
2,11
 
 
 
2,11
 
2,11
 
2,11
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
20.08.2016
1.
601722
Ebeling, Niklas
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
45,00
 
 
 
38,00
41,00
39,00
42,50
45,00
41,00
2.
605076
Stoll, Hannes
2007
ST
Sportclub Magdeburg
40,50
 
 
 
36,50
11,00
33,50
35,00
40,50
37,50
3.
603303
Behrnd, Theo
2007
ST
Sportclub Magdeburg
40,00
 
 
 
39,00
38,00
38,00
40,00
34,00
38,00
4.
606097
Oleikiewitz, Charlie
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
39,50
 
 
 
38,00
35,00
39,50
35,00
33,00
33,00
5.
603543
Weber, Tom
2007
ST
Sportclub Magdeburg
35,00
 
 
 
x
24,00
31,00
31,00
30,50
35,00
6.
605684
Stephan, Til
2007
ST
SV Braunsbedra
31,50
 
 
 
27,50
31,50
28,00
28,50
26,50
30,50
7.
606109
Burgold, Sean
2007
ST
Sportclub Magdeburg
30,50
 
 
 
30,50
28,50
27,00
28,50
28,50
26,00
8.
605379
Hanke, Tom
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
30,50
 
 
 
27,50
30,50
26,50
26,50
25,00
25,00
9.
602588
Leßing, Moritz
2007
ST
ASV 1902 Sangerhausen
28,00
 
 
 
25,50
26,00
28,00
10.
 
Wagner, Jannic
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
27,00
 
 
 
23,00
21,50
27,00
11.
605257
von Saleski, Marlon
2007
ST
SV Eintracht Gommern
24,50
 
 
 
24,50
23,00
12.
 
Kirchhoff, Pepe
2007
ST
Sportclub Magdeburg
20,00
 
 
 
20,00
18,00
19,50
Kinder M10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M10
 
20.08.2016
1.
13205
Wunderlich, Leon
2006
ST
Jessener SV 53
7,87
 
Q
 
2.
605259
Trebes, Leon
2006
ST
PSV Burg
7,99
 
q
 
3.
602744
Siewert, Bruno
2006
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,02
 
q
 
4.
603110
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,28
 
 
 
 
605344
Bölecke, Kenny Eric
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M10
 
20.08.2016
1.
602714
Saage, Marlon
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,10
 
Q
 
2.
603051
Wittwer, Timm
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,20
 
q
 
3.
602680
Hohmeyer, Max
2006
ST
Arneburger LA-Verein
8,44
 
 
 
4.
606104
Hübner, Jan
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
8,47
 
 
 
 
605400
Höhndorf, Julian
2006
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M10
 
20.08.2016
1.
605683
Göbel, Jannes
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,58
 
Q
 
2.
605073
Bothe, Ben Luca
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,25
 
 
 
3.
602234
Engler, Finn
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,53
 
 
 
4.
606146
Perner, Lenny
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,55
 
 
 
 
604990
Triebel, Erik
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
20.08.2016
1.
605683
Göbel, Jannes
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,58
 
 
 
2.
13205
Wunderlich, Leon
2006
ST
Jessener SV 53
7,85
 
 
 
3.
605259
Trebes, Leon
2006
ST
PSV Burg
7,86
 
 
 
4.
603051
Wittwer, Timm
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,18
 
 
 
5.
602714
Saage, Marlon
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,21
 
 
 
6.
602744
Siewert, Bruno
2006
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,22
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
20.08.2016
1.
13267
Metzker, Max
2006
ST
TuS Leitzkau 1990
2:53,42
 
 
 
2.
603110
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
2:54,31
 
 
 
3.
605683
Göbel, Jannes
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:01,14
 
 
 
4.
605073
Bothe, Ben Luca
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3:02,91
 
 
 
5.
11965
von Mackrodt, Sebastian
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
3:04,68
 
 
 
6.
13205
Wunderlich, Leon
2006
ST
Jessener SV 53
3:05,28
 
 
 
7.
602234
Engler, Finn
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
3:17,51
 
 
 
 
604990
Triebel, Erik
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
20.08.2016
1.
13267
Metzker, Max
2006
ST
TuS Leitzkau 1990
2:53,42
 
 
 
2.
603110
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
2:54,31
 
 
 
3.
605683
Göbel, Jannes
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:01,14
 
 
 
4.
605073
Bothe, Ben Luca
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3:02,91
 
 
 
5.
11965
von Mackrodt, Sebastian
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
3:04,68
 
 
 
6.
13205
Wunderlich, Leon
2006
ST
Jessener SV 53
3:05,28
 
 
 
7.
602234
Engler, Finn
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
3:17,51
 
 
 
 
604990
Triebel, Erik
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
20.08.2016
1.
605683
Göbel, Jannes
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,43
 
 
 
2,75
 
3,52
 
4,22
 
4,35
 
4,42
 
4,43
 
2.
603051
Wittwer, Timm
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,10
 
 
 
4,04
 
4,09
 
4,05
 
4,10
 
x
 
4,10
 
3.
605259
Trebes, Leon
2006
ST
PSV Burg
4,10
 
 
 
3,96
 
4,06
 
4,10
 
3,91
 
x
 
3,83
 
4.
602744
Siewert, Bruno
2006
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,98
 
 
 
3,68
 
3,88
 
3,87
 
3,98
 
3,93
 
3,98
 
5.
603110
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,98
 
 
 
3,81
 
3,93
 
3,98
 
3,85
 
3,90
 
3,71
 
6.
602714
Saage, Marlon
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3,79
 
 
 
3,68
 
3,79
 
3,58
 
3,52
 
x
 
3,50
 
7.
605073
Bothe, Ben Luca
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3,78
 
 
 
3,78
 
3,75
 
3,73
 
3,52
 
3,31
 
3,10
 
8.
606146
Perner, Lenny
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,72
 
 
 
3,33
 
3,72
 
3,58
 
x
 
3,56
 
3,70
 
9.
13205
Wunderlich, Leon
2006
ST
Jessener SV 53
3,71
 
 
 
3,71
 
3,65
 
2,35
 
10.
606104
Hübner, Jan
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
3,65
 
 
 
3,65
 
3,58
 
3,63
 
11.
602234
Engler, Finn
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,33
 
 
 
3,08
 
3,09
 
3,33
 
12.
11965
von Mackrodt, Sebastian
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
3,28
 
 
 
3,19
 
2,98
 
3,28
 
 
605344
Bölecke, Kenny Eric
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
604990
Triebel, Erik
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
605400
Höhndorf, Julian
2006
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
602680
Hohmeyer, Max
2006
ST
Arneburger LA-Verein
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
20.08.2016
1.
605683
Göbel, Jannes
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
42,50
 
 
 
42,50
42,50
42,00
35,00
36,00
31,00
2.
13205
Wunderlich, Leon
2006
ST
Jessener SV 53
42,00
 
 
 
42,00
38,50
35,50
41,00
39,00
37,50
3.
11965
von Mackrodt, Sebastian
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
41,50
 
 
 
41,00
37,50
35,50
41,50
37,00
35,00
4.
605073
Bothe, Ben Luca
2006
ST
Sportclub Magdeburg
39,00
 
 
 
35,50
33,50
29,50
36,00
38,00
39,00
5.
606146
Perner, Lenny
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
35,00
 
 
 
35,00
32,00
32,50
33,50
32,00
32,50
6.
602680
Hohmeyer, Max
2006
ST
Arneburger LA-Verein
33,50
 
 
 
32,00
33,00
33,50
33,50
31,50
28,00
7.
603110
Heyer, Ed
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
32,50
 
 
 
28,00
27,50
32,00
32,00
32,50
29,00
8.
602744
Siewert, Bruno
2006
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
32,50
 
 
 
31,00
31,00
23,50
32,50
28,50
28,50
9.
603051
Wittwer, Timm
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
30,50
 
 
 
29,00
26,00
30,50
10.
606104
Hübner, Jan
2006
ST
Gaensefurther Sportbewegung
29,50
 
 
 
29,00
24,50
29,50
11.
602714
Saage, Marlon
2006
ST
Sportclub Magdeburg
28,50
 
 
 
23,50
25,00
28,50
12.
605259
Trebes, Leon
2006
ST
PSV Burg
28,00
 
 
 
x
19,50
28,00
13.
602234
Engler, Finn
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
21,50
 
 
 
18,50
19,00
21,50
 
604990
Triebel, Erik
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
605344
Bölecke, Kenny Eric
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
605400
Höhndorf, Julian
2006
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M11
 
20.08.2016
1.
605682
Franke, Connor
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,52
 
Q
 
2.
13266
Köhler, Lukas
2005
ST
Sportclub Magdeburg
7,90
 
q
 
3.
601668
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,03
 
q
 
4.
603137
Borggrefe, Friedrich
2005
ST
Turbine Halle
9,26
 
 
 
 
603096
Brauer, Golo Vito
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M11
 
20.08.2016
1.
13265
Sachtleben, Mika
2005
ST
Sportclub Magdeburg
7,93
 
Q
 
2.
603142
Zacher, Bastian
2005
ST
Turbine Halle
8,04
 
q
 
3.
603271
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
8,62
 
q
 
4.
600974
Liebscher, Sebastian
2005
ST
SV Braunsbedra
9,00
 
 
 
5.
606331
Schütze, John
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,39
 
 
 
 
600954
Meinhardt, Hannes
2005
ST
TSV Leuna
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
20.08.2016
1.
605682
Franke, Connor
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7,45
 
 
 
2.
13265
Sachtleben, Mika
2005
ST
Sportclub Magdeburg
7,68
 
 
 
3.
13266
Köhler, Lukas
2005
ST
Sportclub Magdeburg
7,72
 
 
 
4.
601668
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
7,85
 
 
 
5.
603142
Zacher, Bastian
2005
ST
Turbine Halle
8,14
 
 
 
6.
603271
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
8,42
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
20.08.2016
1.
605682
Franke, Connor
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:43,84
 
 
 
2.
605126
Müller, Hannes
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:50,57
 
 
 
3.
13268
Gebel, Toni
2005
ST
TuS Leitzkau 1990
2:52,14
 
 
 
4.
603137
Borggrefe, Friedrich
2005
ST
Turbine Halle
3:03,86
 
 
 
5.
13266
Köhler, Lukas
2005
ST
Sportclub Magdeburg
3:07,44
 
 
 
6.
603271
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
3:13,48
 
 
 
7.
601668
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:19,45
 
 
 
8.
601666
Winkler, Malia Joy Savina
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:34,58
 
 
 
 
601186
Nölle, Ole Lennard
2005
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
20.08.2016
1.
13265
Sachtleben, Mika
2005
ST
Sportclub Magdeburg
4,86
 
 
 
4,86
 
4,41
 
4,58
 
3,93
 
4,59
 
4,51
 
2.
605682
Franke, Connor
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,54
 
 
 
4,17
 
4,38
 
4,52
 
4,41
 
4,54
 
4,53
 
3.
13266
Köhler, Lukas
2005
ST
Sportclub Magdeburg
4,51
 
 
 
4,31
 
x
 
4,40
 
4,45
 
4,51
 
4,36
 
4.
603142
Zacher, Bastian
2005
ST
Turbine Halle
4,01
 
 
 
3,99
 
3,98
 
3,90
 
4,00
 
4,01
 
4,01
 
5.
601668
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,88
 
 
 
3,72
 
3,87
 
3,88
 
3,80
 
3,77
 
3,85
 
6.
603271
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
3,81
 
 
 
x
 
3,71
 
3,81
 
3,70
 
3,59
 
3,73
 
7.
603096
Brauer, Golo Vito
2005
ST
Turbine Halle
3,72
 
 
 
3,70
 
3,54
 
3,72
 
-
 
-
 
-
 
8.
600954
Meinhardt, Hannes
2005
ST
TSV Leuna
3,61
 
 
 
3,51
 
3,61
 
-
 
9.
606331
Schütze, John
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,40
 
 
 
x
 
3,35
 
x
 
3,40
 
3,18
 
3,38
 
10.
600974
Liebscher, Sebastian
2005
ST
SV Braunsbedra
3,31
 
 
 
3,31
 
3,16
 
3,03
 
11.
603137
Borggrefe, Friedrich
2005
ST
Turbine Halle
3,30
 
 
 
3,26
 
3,18
 
3,30
 
 
601186
Nölle, Ole Lennard
2005
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
20.08.2016
1.
13265
Sachtleben, Mika
2005
ST
Sportclub Magdeburg
51,00
 
 
 
48,00
44,00
47,50
49,00
45,50
51,00
2.
600954
Meinhardt, Hannes
2005
ST
TSV Leuna
45,00
 
 
 
43,50
40,00
35,50
41,50
39,00
45,00
3.
13266
Köhler, Lukas
2005
ST
Sportclub Magdeburg
44,00
 
 
 
43,50
38,50
35,00
27,50
38,00
44,00
4.
603142
Zacher, Bastian
2005
ST
Turbine Halle
40,50
 
 
 
39,00
38,50
40,50
38,00
40,00
34,50
5.
603271
Eltz, Theodor
2005
ST
Turbine Halle
40,50
 
 
 
34,50
40,50
38,50
35,00
34,00
30,50
6.
603096
Brauer, Golo Vito
2005
ST
Turbine Halle
38,00
 
 
 
30,00
34,00
34,00
38,00
36,50
36,50
7.
603137
Borggrefe, Friedrich
2005
ST
Turbine Halle
34,00
 
 
 
28,00
30,50
25,00
30,00
30,00
34,00
8.
601668
Hähnel, Pierre
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
32,50
 
 
 
32,00
32,50
31,50
30,00
31,50
26,00
9.
605682
Franke, Connor
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
30,50
 
 
 
30,50
28,50
27,50
10.
606331
Schütze, John
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
30,00
 
 
 
30,00
21,50
28,00
11.
600974
Liebscher, Sebastian
2005
ST
SV Braunsbedra
18,50
 
 
 
17,50
17,00
18,50
 
601186
Nölle, Ole Lennard
2005
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
13268
Gebel, Toni
2005
ST
TuS Leitzkau 1990
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
20.08.2016
1.
12869
Specht, Linus
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,14
 
Q
 
2.
12883
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,96
 
q
 
3.
13133
Engler, Erik
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,15
 
 
 
4.
12930
Büttner, Max
2004
ST
SG Buna Halle
11,85
 
 
 
5.
12931
Aethner, Christian
2004
ST
SG Buna Halle
12,13
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
20.08.2016
1.
13242
Specht, Lucas
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,29
 
Q
 
2.
13011
Heinemann, Konrad
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,62
 
q
 
3.
13263
Barthel, Laurin
2004
ST
SG Buna Halle
11,20
 
 
 
4.
12988
Andrä, Philipp Maurice
2004
ST
PSV Burg
11,77
 
 
 
5.
12933
Weißpflog, Lenny
2004
ST
SG Buna Halle
12,25
 
 
 
6.
12932
Weißpflog, Luis
2004
ST
SG Buna Halle
12,30
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M12
 
20.08.2016
1.
13136
Herms, Johan
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,80
 
Q
 
2.
12953
Köppe, Jonas
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
10,87
 
q
 
3.
12921
Pessel, Robert
2004
ST
Turbine Halle
11,02
 
 
 
4.
13130
Brach, Erik
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,00
 
 
 
5.
13132
Albrecht, Luca
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,68
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
20.08.2016
1.
12869
Specht, Linus
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,13
 
 
 
2.
13242
Specht, Lucas
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,32
 
 
 
3.
13011
Heinemann, Konrad
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,60
 
 
 
4.
13136
Herms, Johan
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,89
 
 
 
5.
12953
Köppe, Jonas
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
10,99
 
 
 
6.
12883
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,09
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
20.08.2016
1.
12953
Köppe, Jonas
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
2:43,57
 
 
 
2.
12931
Aethner, Christian
2004
ST
SG Buna Halle
2:46,19
 
 
 
3.
13263
Barthel, Laurin
2004
ST
SG Buna Halle
3:15,56
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
20.08.2016
1.
13011
Heinemann, Konrad
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,73
 
 
 
2.
13265
Sachtleben, Mika
2005
ST
Sportclub Magdeburg
10,84
 
 
 
3.
12921
Pessel, Robert
2004
ST
Turbine Halle
11,34
 
 
 
4.
12883
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
11,37
 
 
 
5.
13130
Brach, Erik
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,83
 
 
 
 
13012
Schöll, Felix
2004
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
20.08.2016
1.
13242
Specht, Lucas
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,50
 
 
 
2.
12869
Specht, Linus
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,45
 
 
 
3.
13051
Ziegler, Robin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,40
 
 
 
4.
12883
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
1,35
 
 
 
5.
13130
Brach, Erik
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
1,30
 
 
 
6.
12988
Andrä, Philipp Maurice
2004
ST
PSV Burg
1,20
 
 
 
7.
13132
Albrecht, Luca
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
1,15
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
Specht
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
o
xxx
Specht
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Ziegler
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Krause
-
-
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Brach
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Andrä
-
-
o
xo
o
xxx
Albrecht
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
20.08.2016
1.
13242
Specht, Lucas
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,10
 
 
 
4,80
 
x
 
4,89
 
4,99
 
5,10
 
x
 
2.
12869
Specht, Linus
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,01
 
 
 
5,01
 
4,75
 
4,87
 
x
 
4,77
 
x
 
3.
12883
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,36
 
 
 
x
 
4,36
 
4,18
 
4,18
 
x
 
4,25
 
4.
13011
Heinemann, Konrad
2004
ST
Sportclub Magdeburg
4,35
 
 
 
4,26
 
4,11
 
4,23
 
4,35
 
x
 
4,11
 
5.
13263
Barthel, Laurin
2004
ST
SG Buna Halle
4,21
 
 
 
4,18
 
3,56
 
4,00
 
x
 
x
 
4,21
 
6.
13136
Herms, Johan
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
4,19
 
 
 
x
 
4,05
 
4,10
 
4,19
 
x
 
x
 
7.
12953
Köppe, Jonas
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
4,06
 
 
 
3,86
 
3,67
 
3,87
 
3,81
 
4,06
 
4,03
 
8.
13130
Brach, Erik
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,05
 
 
 
4,02
 
3,67
 
3,32
 
3,75
 
3,91
 
4,05
 
9.
12930
Büttner, Max
2004
ST
SG Buna Halle
3,79
 
 
 
x
 
3,79
 
3,55
 
10.
13051
Ziegler, Robin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,78
 
 
 
3,70
 
3,59
 
3,78
 
11.
12951
Neugebauer, Paul Leon
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3,72
 
 
 
3,52
 
x
 
3,72
 
12.
13132
Albrecht, Luca
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,71
 
 
 
3,71
 
x
 
3,27
 
13.
12933
Weißpflog, Lenny
2004
ST
SG Buna Halle
3,70
 
 
 
x
 
3,41
 
3,70
 
14.
12931
Aethner, Christian
2004
ST
SG Buna Halle
3,41
 
 
 
x
 
3,41
 
x
 
15.
13133
Engler, Erik
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,23
 
 
 
3,23
 
2,22
 
3,12
 
16.
12932
Weißpflog, Luis
2004
ST
SG Buna Halle
3,23
 
 
 
x
 
3,23
 
x
 
 
13012
Schöll, Felix
2004
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
20.08.2016
1.
11563
Wendt, Johann
2004
ST
Jessener SV 53
9,46
 
 
 
9,32
9,32
9,44
9,46
9,18
9,30
2.
13242
Specht, Lucas
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,86
 
 
 
7,84
8,09
8,86
7,88
7,74
8,86
3.
13051
Ziegler, Robin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,97
 
 
 
7,45
7,97
7,00
7,24
7,41
6,95
4.
12988
Andrä, Philipp Maurice
2004
ST
PSV Burg
7,86
 
 
 
7,86
7,48
7,42
7,76
7,26
7,12
5.
12953
Köppe, Jonas
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
7,43
 
 
 
6,30
6,59
7,37
6,96
6,72
7,43
6.
12883
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
6,92
 
 
 
6,76
6,53
6,89
6,55
6,92
6,83
7.
13132
Albrecht, Luca
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
6,15
 
 
 
6,15
5,67
5,72
5,47
5,10
5,36
8.
13133
Engler, Erik
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
6,03
 
 
 
5,38
5,02
6,03
5,72
5,79
5,22
9.
13130
Brach, Erik
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
5,99
 
 
 
5,99
5,84
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
20.08.2016
1.
11563
Wendt, Johann
2004
ST
Jessener SV 53
26,95
 
 
 
18,27
25,81
x
24,72
26,95
x
2.
12953
Köppe, Jonas
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
19,57
 
 
 
15,74
19,57
x
15,13
17,65
-
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
20.08.2016
1.
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
11,35
 
 
 
 
12498
Hartelt, Moritz
2003
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
20.08.2016
1.
12493
Borggrefe, Gustav
2003
ST
Turbine Halle
2:27,41
 
 
 
2.
12274
Achtel, Kevin
2003
ST
TuS Leitzkau 1990
2:34,62
 
 
 
3.
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
2:44,60
 
 
 
4.
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
2:45,11
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
20.08.2016
1.
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
11,58
 
 
 
2.
12638
Stenker, Moritz
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,67
 
 
 
 
12498
Hartelt, Moritz
2003
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
20.08.2016
1.
12638
Stenker, Moritz
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,40
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
Stenker
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
20.08.2016
1.
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
4,43
 
 
 
4,15
 
x
 
4,22
 
4,20
 
4,43
 
4,39
 
2.
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
4,11
 
 
 
x
 
4,11
 
3,98
 
x
 
x
 
x
 
 
12498
Hartelt, Moritz
2003
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
20.08.2016
1.
12614
Bierende, Leon
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
13,35
 
 
 
13,35
13,01
x
12,83
12,75
12,95
2.
12703
Thiele, Emil
2003
ST
LG Merseburg
12,73
 
 
 
11,97
11,16
11,93
12,22
12,73
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
20.08.2016
1.
12614
Bierende, Leon
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
35,99
 
 
 
x
35,35
33,66
30,35
34,40
35,99
2.
12703
Thiele, Emil
2003
ST
LG Merseburg
31,41
 
 
 
26,86
26,56
31,41
30,05
x
25,31
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
20.08.2016
1.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
LG Merseburg
12,25
+0,5
 
 
2.
12162
Brüning, Moritz
2002
ST
Gaensefurther Sportbewegung
12,77
+0,5
 
 
3.
12100
Hänze, Julius
2002
ST
LG Merseburg
13,02
+0,5
 
 
4.
12449
Bastian, Nils Leonard
2002
ST
SG Buna Halle
13,12
+0,5
 
 
5.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
13,30
+0,5
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
20.08.2016
1.
12154
Redlich, Paul Moritz
2002
ST
TuS Leitzkau 1990
2:19,29
 
 
 
2.
12100
Hänze, Julius
2002
ST
LG Merseburg
2:25,33
 
 
 
3.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
2:38,86
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
20.08.2016
1.
12100
Hänze, Julius
2002
ST
LG Merseburg
13,87
+0,4
 
 
2.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
14,68
+0,4
 
 
 
12449
Bastian, Nils Leonard
2002
ST
SG Buna Halle
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
20.08.2016
1.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
1,75
 
 
 
2.
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,65
 
 
 
3.
12100
Hänze, Julius
2002
ST
LG Merseburg
1,60
 
 
 
4.
12060
Kreuter, Franz
2002
ST
SG Buna Halle
1,50
 
 
 
5.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
1,45
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
155
160
165
170
175
180
Korte
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Sieg
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Hänze
-
-
o
o
xo
o
o
o
o
xxx
Kreuter
-
-
-
-
o
-
xo
xxx
Kaltenborn
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
20.08.2016
1.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
LG Merseburg
5,78
 
 
 
x
 
5,59
 
x
 
x
 
5,78
 
5,60
 
2.
12449
Bastian, Nils Leonard
2002
ST
SG Buna Halle
5,31
 
 
 
5,31
 
4,93
 
4,49
 
4,85
 
4,77
 
-
 
3.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
5,27
 
 
 
x
 
5,27
 
5,26
 
5,13
 
5,17
 
x
 
4.
12162
Brüning, Moritz
2002
ST
Gaensefurther Sportbewegung
5,18
 
 
 
5,03
 
5,08
 
5,18
 
5,17
 
x
 
4,73
 
5.
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,11
 
 
 
5,11
 
4,91
 
4,91
 
4,91
 
4,95
 
4,94
 
6.
12100
Hänze, Julius
2002
ST
LG Merseburg
4,76
 
 
 
4,32
 
x
 
4,32
 
x
 
3,74
 
4,76
 
7.
12060
Kreuter, Franz
2002
ST
SG Buna Halle
4,64
 
 
 
4,08
 
x
 
4,50
 
4,22
 
4,17
 
4,64
 
8.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
4,54
 
 
 
4,34
 
4,54
 
4,34
 
4,28
 
4,12
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
20.08.2016
1.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
LG Merseburg
12,75
 
 
 
11,85
12,24
11,64
12,07
12,75
12,38
2.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
12,23
 
 
 
12,23
11,14
11,78
x
11,47
11,95
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
20.08.2016
1.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
39,72
 
 
 
35,94
39,72
38,17
x
x
37,01
2.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
LG Merseburg
34,47
 
 
 
x
34,47
33,79
x
31,96
34,28
3.
12614
Bierende, Leon
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
31,60
 
 
 
29,25
31,09
30,74
31,60
x
29,16
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
20.08.2016
1.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
12,63
+0,5
 
 
2.
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
12,90
+0,5
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
20.08.2016
1.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
12,28
+0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
20.08.2016
1.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
1,65
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
155
160
165
170
Beutel
-
-
-
-
-
o
o
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
20.08.2016
1.
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
5,69
 
 
 
5,65
 
x
 
5,43
 
5,53
 
5,69
 
x
 
2.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
5,55
 
 
 
5,43
 
5,55
 
5,38
 
5,38
 
5,44
 
5,24
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
20.08.2016
1.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
10,31
 
 
 
10,14
10,16
10,31
x
10,21
10,19
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
20.08.2016
1.
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
28,20
 
 
 
x
x
28,20
x
27,14
x
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.08.2016
1.
11158
Brauer, Bruno Lino
1999
ST
Turbine Halle
12,60
-0,4
 
 
 
12392
Boiko, Erik-Alexander
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11018
Weise, Karl
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.08.2016
1.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
58,33
 
 
 
 
12392
Boiko, Erik-Alexander
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11018
Weise, Karl
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11158
Brauer, Bruno Lino
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.08.2016
1.
11075
Meinhardt, Marvin
1999
ST
LG Merseburg
6,21
 
 
 
6,05
(+0,0)
5,66
 
6,06
 
5,95
 
6,13
 
6,21
 
2.
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
6,20
 
 
 
6,01
 
6,08
 
6,20
 
6,07
 
5,87
 
6,20
 
3.
10979
Zarries, Hendrik
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
5,86
 
 
 
5,79
 
5,84
 
5,76
 
5,64
 
5,86
 
5,48
 
4.
11158
Brauer, Bruno Lino
1999
ST
Turbine Halle
4,68
 
 
 
x
 
x
 
x
 
4,68
 
x
 
x
 
 
12392
Boiko, Erik-Alexander
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
11018
Weise, Karl
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.08.2016
1.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
15,50
 
 
 
13,80
x
x
15,50
14,31
15,26
2.
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
14,84
 
 
 
13,51
13,87
14,48
14,84
x
14,36
3.
11075
Meinhardt, Marvin
1999
ST
LG Merseburg
11,34
 
 
 
x
10,54
x
x
10,40
11,34
 
11018
Weise, Karl
1999
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.08.2016
1.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
48,99
 
 
 
x
46,75
46,61
x
46,13
48,99
2.
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
37,59
 
 
 
37,59
-
-
-
-
-
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.08.2016
1.
137148
Grupen, Maximilian
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
11,16
-0,4
 
 
2.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
12,97
-0,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.08.2016
 
137148
Grupen, Maximilian
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.08.2016
1.
600091
Cuno, Philipp
1998
TH
LC Jena
6,92
+0,0
 
 
6,81
(+0,0)
6,92
(+0,0)
6,66
(+0,0)
6,85
(+0,0)
6,71
(+0,0)
x
 
2.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
5,37
+0,0
 
 
5,14
(+0,0)
x
 
5,12
(+0,0)
5,37
(+0,0)
5,10
(+0,0)
x
 
100m Einladungslauf MJ U20 (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.08.2016
1.
137148
Grupen, Maximilian
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
10,99
+0,1
 
 
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
20.08.2016
1.
 
Hein, Lukas
1996
SL
LAZ Saar 05 Saarbrücken
10,96
-0,4
 
 
2.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
11,99
-0,4
 
 
 
601004
Stadler, Max
1981
BE
Neuköllner SF
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
20.08.2016
1.
 
Hein, Lukas
1996
SL
LAZ Saar 05 Saarbrücken
51,80
 
 
 
2.
40675
Meyer, Frederic
1988
NI
LG Braunschweig
52,61
 
 
 
3.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
53,21
 
 
 
4.
601004
Stadler, Max
1981
BE
Neuköllner SF
55,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
20.08.2016
 
601004
Stadler, Max
1981
BE
Neuköllner SF
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
20.08.2016
1.
12829
Hohmeyer, Michael
1979
ST
LG Altmark
9,61
 
 
 
9,21
x
9,30
9,61
9,22
9,35
100m Einaldungslauf Männer (Finale) - Männer
 
20.08.2016
1.
 
Hein, Lukas
1996
SL
LAZ Saar 05 Saarbrücken
10,80
+0,1
 
 
Kinder W8
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W8
 
20.08.2016
1.
606216
Specht, Adanna Alisha
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,68
 
Q
 
2.
606214
Böhme, Tessa
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,18
 
q
 
3.
605080
Grunert, Greta
2008
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,58
 
 
 
4.
602453
Albrecht, Natalie
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9,91
 
 
 
5.
 
Himer, Linda
2008
ST
SV Graf Zeppelin Abtsdorf
9,98
 
 
 
 
 
Himer, Lydia
2006
ST
SV Graf Zeppelin Abtsdorf
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W8
 
20.08.2016
1.
606212
Trautmann, Johanna
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,15
 
Q
 
2.
606498
Dittrich, Fanni
2008
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,35
 
q
 
3.
602834
Müller, Jessica
2008
ST
SV Braunsbedra
9,46
 
 
 
4.
605140
Jakob, Wiebke
2010
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,69
 
 
 
5.
605194
Kunze, Vivien
2008
ST
TSG Calbe
11,16
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W8
 
20.08.2016
1.
606572
Dömeland, Ann
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
9,25
 
Q
 
2.
605756
Pencz, Elly
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9,42
 
q
 
3.
606131
Simon, Mara
2008
ST
Sportclub Magdeburg
10,06
 
 
 
 
606217
Severin, Lena
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
20.08.2016
1.
606216
Specht, Adanna Alisha
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,76
 
 
 
2.
606214
Böhme, Tessa
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,00
 
 
 
3.
605756
Pencz, Elly
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9,07
 
 
 
4.
606212
Trautmann, Johanna
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,11
 
 
 
5.
606572
Dömeland, Ann
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
9,12
 
 
 
6.
606498
Dittrich, Fanni
2008
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,18
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
20.08.2016
1.
602834
Müller, Jessica
2008
ST
SV Braunsbedra
3:13,92
 
 
 
2.
606131
Simon, Mara
2008
ST
Sportclub Magdeburg
3:16,93
 
 
 
3.
602453
Albrecht, Natalie
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3:18,70
 
 
 
4.
606216
Specht, Adanna Alisha
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3:29,70
 
 
 
5.
605080
Grunert, Greta
2008
ST
Polizeisportverein Bernburg
3:35,17
 
 
 
6.
606572
Dömeland, Ann
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:42,43
 
 
 
7.
606212
Trautmann, Johanna
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3:50,79
 
 
 
8.
605140
Jakob, Wiebke
2010
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
4:04,95
 
 
 
9.
606214
Böhme, Tessa
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4:10,04
 
 
 
10.
605194
Kunze, Vivien
2008
ST
TSG Calbe
4:26,58
 
 
 
 
 
Himer, Linda
2008
ST
SV Graf Zeppelin Abtsdorf
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
20.08.2016
1.
606216
Specht, Adanna Alisha
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,49
 
 
 
3,35
 
3,39
 
3,49
 
3,32
 
3,17
 
x
 
2.
606212
Trautmann, Johanna
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,30
 
 
 
3,30
 
3,05
 
3,13
 
3,00
 
3,04
 
2,98
 
3.
606498
Dittrich, Fanni
2008
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,20
 
 
 
3,18
 
3,15
 
3,20
 
3,00
 
2,77
 
2,99
 
4.
606572
Dömeland, Ann
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2,93
 
 
 
2,93
 
2,90
 
2,83
 
2,90
 
2,78
 
2,42
 
5.
602834
Müller, Jessica
2008
ST
SV Braunsbedra
2,88
 
 
 
2,88
 
2,80
 
2,68
 
2,75
 
2,73
 
2,75
 
6.
606214
Böhme, Tessa
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2,85
 
 
 
2,84
 
2,75
 
2,85
 
2,78
 
2,73
 
x
 
7.
605080
Grunert, Greta
2008
ST
Polizeisportverein Bernburg
2,81
 
 
 
2,81
 
2,73
 
2,71
 
x
 
2,58
 
2,65
 
8.
605756
Pencz, Elly
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2,78
 
 
 
2,78
 
x
 
2,73
 
2,78
 
x
 
2,57
 
9.
602453
Albrecht, Natalie
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2,71
 
 
 
2,62
 
2,51
 
2,71
 
10.
606131
Simon, Mara
2008
ST
Sportclub Magdeburg
2,61
 
 
 
2,61
 
2,44
 
2,59
 
11.
 
Himer, Lydia
2006
ST
SV Graf Zeppelin Abtsdorf
2,61
 
 
 
2,30
 
2,61
 
2,52
 
12.
605194
Kunze, Vivien
2008
ST
TSG Calbe
2,41
 
 
 
2,41
 
2,38
 
2,31
 
13.
605140
Jakob, Wiebke
2010
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2,40
 
 
 
2,40
 
x
 
2,38
 
 
606217
Severin, Lena
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
abgem.
 
 
 
 
605714
Jule, Pietschmann
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
20.08.2016
1.
605194
Kunze, Vivien
2008
ST
TSG Calbe
23,00
 
 
 
23,00
20,00
14,00
18,00
18,50
21,50
2.
606572
Dömeland, Ann
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
20,00
 
 
 
16,50
16,50
20,00
18,50
16,50
17,50
3.
606498
Dittrich, Fanni
2008
ST
Polizeisportverein Bernburg
19,50
 
 
 
19,50
19,00
12,50
15,00
17,50
19,50
4.
606214
Böhme, Tessa
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
17,50
 
 
 
13,00
14,00
17,50
11,50
12,50
7,00
5.
602834
Müller, Jessica
2008
ST
SV Braunsbedra
17,00
 
 
 
16,00
17,00
15,00
16,50
x
17,00
6.
606212
Trautmann, Johanna
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
17,00
 
 
 
13,00
12,00
5,50
15,00
17,00
9,50
7.
605080
Grunert, Greta
2008
ST
Polizeisportverein Bernburg
16,00
 
 
 
12,50
15,00
16,00
12,50
12,50
15,00
8.
606131
Simon, Mara
2008
ST
Sportclub Magdeburg
13,00
 
 
 
13,00
7,00
4,00
12,00
6,00
9,50
9.
605756
Pencz, Elly
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
11,00
 
 
 
10,50
10,50
11,00
10.
 
Himer, Lydia
2006
ST
SV Graf Zeppelin Abtsdorf
11,00
 
 
 
11,00
9,00
4,50
11.
606216
Specht, Adanna Alisha
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,50
 
 
 
7,00
10,50
x
12.
602453
Albrecht, Natalie
2009
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,50
 
 
 
8,00
8,50
6,50
13.
605140
Jakob, Wiebke
2010
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,00
 
 
 
6,50
7,00
8,00
 
605714
Jule, Pietschmann
2008
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
 
606217
Severin, Lena
2008
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
Kinder W9
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W9
 
20.08.2016
1.
601666
Winkler, Malia Joy Savina
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,63
 
Q
 
2.
606022
Dietrich, Stella
2007
ST
Sportclub Magdeburg
8,64
 
q
 
3.
601615
Meyer, Luise
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,81
 
 
 
4.
601774
Liebscher, Julia
2007
ST
SV Braunsbedra
9,76
 
 
 
 
604994
Domann, Friederike
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W9
 
20.08.2016
1.
602349
Mackel, Frida
2007
ST
Sportclub Magdeburg
7,99
 
Q
 
2.
602348
Wegener, Lucia
2007
ST
Sportclub Magdeburg
8,42
 
q
 
3.
605183
Beck, Amelie
2007
ST
SV Eintracht Gommern
8,66
 
 
 
4.
 
Reuter, Alina
2007
ST
SV Graf Zeppelin Abtsdorf
8,76
 
 
 
5.
602905
Hannemann, Ruby
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,84
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W9
 
20.08.2016
1.
601669
Spilker, Lisa Sophie
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,14
 
Q
 
2.
 
Pannicke, Leni
2007
ST
SV Graf Zeppelin Abtsdorf
8,40
 
q
 
3.
 
Köhler, Zoe
2007
ST
SV Graf Zeppelin Abtsdorf
9,14
 
 
 
4.
 
Wacker, Freya Theresia
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,36
 
 
 
5.
606058
Strauß, Josefine
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,93
 
 
 
 
601939
Herms, Marta
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
20.08.2016
1.
602349
Mackel, Frida
2007
ST
Sportclub Magdeburg
7,93
 
 
 
2.
601669
Spilker, Lisa Sophie
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,28
 
 
 
3.
602348
Wegener, Lucia
2007
ST
Sportclub Magdeburg
8,36
 
 
 
4.
 
Pannicke, Leni
2007
ST
SV Graf Zeppelin Abtsdorf
8,45
 
 
 
5.
606022
Dietrich, Stella
2007
ST
Sportclub Magdeburg
8,61
 
 
 
6.
601666
Winkler, Malia Joy Savina
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,62
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
20.08.2016
1.
602905
Hannemann, Ruby
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3:07,34
 
 
 
2.
602348
Wegener, Lucia
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3:12,50
 
 
 
3.
601666
Winkler, Malia Joy Savina
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:14,41
 
 
 
4.
606022
Dietrich, Stella
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3:19,65
 
 
 
5.
 
Reuter, Alina
2007
ST
SV Graf Zeppelin Abtsdorf
3:21,76
 
 
 
6.
601669
Spilker, Lisa Sophie
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:24,61
 
 
 
7.
606058
Strauß, Josefine
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3:39,85
 
 
 
8.
601774
Liebscher, Julia
2007
ST
SV Braunsbedra
3:53,99
 
 
 
9.
 
Wacker, Freya Theresia
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
4:03,72
 
 
 
 
601615
Meyer, Luise
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
20.08.2016
1.
602349
Mackel, Frida
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,87
 
 
 
3,87
 
x
 
3,73
 
3,62
 
3,86
 
3,46
 
2.
601669
Spilker, Lisa Sophie
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,76
 
 
 
3,68
 
3,76
 
3,74
 
3,67
 
3,56
 
3,69
 
3.
601666
Winkler, Malia Joy Savina
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,61
 
 
 
3,41
 
3,43
 
x
 
3,50
 
3,58
 
3,61
 
4.
605183
Beck, Amelie
2007
ST
SV Eintracht Gommern
3,59
 
 
 
3,59
 
3,40
 
3,45
 
3,55
 
3,54
 
3,39
 
5.
602348
Wegener, Lucia
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,41
 
 
 
x
 
x
 
3,41
 
x
 
x
 
3,32
 
6.
 
Pannicke, Leni
2007
ST
SV Graf Zeppelin Abtsdorf
3,36
 
 
 
3,17
 
3,17
 
x
 
3,36
 
3,36
 
3,29
 
7.
601615
Meyer, Luise
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,32
 
 
 
3,31
 
2,93
 
3,16
 
3,22
 
3,12
 
3,32
 
8.
602905
Hannemann, Ruby
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,22
 
 
 
3,22
 
x
 
3,19
 
3,16
 
3,08
 
3,20
 
9.
606022
Dietrich, Stella
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,10
 
 
 
2,84
 
3,10
 
3,00
 
10.
 
Reuter, Alina
2007
ST
SV Graf Zeppelin Abtsdorf
2,96
 
 
 
2,93
 
2,96
 
x
 
11.
 
Köhler, Zoe
2007
ST
SV Graf Zeppelin Abtsdorf
2,86
 
 
 
2,86
 
2,81
 
2,50
 
12.
606058
Strauß, Josefine
2007
ST
Sportclub Magdeburg
2,81
 
 
 
2,74
 
2,81
 
2,60
 
13.
601774
Liebscher, Julia
2007
ST
SV Braunsbedra
2,76
 
 
 
2,73
 
2,70
 
2,76
 
14.
 
Wacker, Freya Theresia
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
2,62
 
 
 
2,62
 
2,54
 
2,37
 
 
604994
Domann, Friederike
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
601939
Herms, Marta
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
20.08.2016
1.
602349
Mackel, Frida
2007
ST
Sportclub Magdeburg
35,00
 
 
 
35,00
31,50
26,00
24,50
31,00
26,50
2.
605183
Beck, Amelie
2007
ST
SV Eintracht Gommern
30,50
 
 
 
15,50
25,00
25,00
27,50
30,50
x
3.
602905
Hannemann, Ruby
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
24,50
 
 
 
16,50
24,50
22,50
18,00
20,00
18,00
4.
606058
Strauß, Josefine
2007
ST
Sportclub Magdeburg
24,00
 
 
 
22,00
22,50
22,00
24,00
22,50
23,50
5.
601666
Winkler, Malia Joy Savina
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
23,50
 
 
 
23,00
22,50
20,00
22,50
23,00
23,50
6.
 
Wacker, Freya Theresia
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
23,50
 
 
 
22,50
21,50
23,50
x
22,50
23,00
7.
601669
Spilker, Lisa Sophie
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
23,00
 
 
 
20,00
21,50
19,50
22,50
23,00
17,50
8.
601615
Meyer, Luise
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
21,00
 
 
 
21,00
17,00
20,00
17,50
20,50
18,50
9.
602348
Wegener, Lucia
2007
ST
Sportclub Magdeburg
20,00
 
 
 
18,50
20,00
18,00
10.
 
Reuter, Alina
2007
ST
SV Graf Zeppelin Abtsdorf
18,50
 
 
 
12,50
18,50
16,50
11.
601774
Liebscher, Julia
2007
ST
SV Braunsbedra
18,00
 
 
 
10,50
14,50
18,00
12.
 
Köhler, Zoe
2007
ST
SV Graf Zeppelin Abtsdorf
15,00
 
 
 
15,00
11,00
14,50
13.
606022
Dietrich, Stella
2007
ST
Sportclub Magdeburg
14,50
 
 
 
14,50
14,50
14,50
14.
 
Pannicke, Leni
2007
ST
SV Graf Zeppelin Abtsdorf
14,50
 
 
 
14,50
14,50
13,50
 
601939
Herms, Marta
2007
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
n.a.
 
 
 
 
604994
Domann, Friederike
2007
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W10
 
20.08.2016
1.
601166
Knabe, Leni
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,06
 
q
 
2.
605092
Zeigermann, Charlotte
2006
ST
SSV 90 Landsberg
8,28
 
q
 
3.
12736
Joswig, Wolke
2006
ST
SV Eintracht Gommern
8,60
 
 
 
4.
12445
Lahne, Skrollan Stina
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
8,74
 
 
 
5.
606506
Peukert, Fiona
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,81
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W10
 
20.08.2016
1.
605133
Otto, Michelle
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
7,77
 
q
 
2.
603385
Karl, Nele
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,26
 
 
 
3.
 
Hoppe, Emily
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,29
 
 
 
4.
605187
Kühne, Sophie
2006
ST
TSG Calbe
10,01
 
 
 
 
601730
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W10
 
20.08.2016
1.
601228
Fleischer, Paula
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,18
 
q
 
2.
605807
Krafczyk, Daria
2006
ST
TSG Calbe
8,29
 
q
 
3.
602088
Reinicke, Lara
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
8,46
 
 
 
4.
601682
Bruchholz, Miriam
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,73
 
 
 
5.
601528
Meyer, Charlotte
2006
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,85
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder W10
 
20.08.2016
1.
601654
Ruddat, Alena
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,56
 
 
 
2.
600828
Rabe, Lucy
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,66
 
 
 
3.
605134
Otto, Laura
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,78
 
 
 
4.
603362
Klawitter, Melissa
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
9,85
 
 
 
5.
606336
Schütze, Emily
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,75
 
 
 
50 m Lauf (5. Vorlauf) - Kinder W10
 
20.08.2016
1.
 
Láchová, Tereza
2006
CZE
TJ Rícany Prag Ost
8,33
 
q
 
2.
605075
Ritter, Nina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,60
 
 
 
3.
606486
bednarek, Melina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,64
 
 
 
4.
602395
Dingfeldt, Christina
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,65
 
 
 
5.
 
Himer, Lydia
2006
ST
SV Graf Zeppelin Abtsdorf
9,54
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
20.08.2016
1.
605133
Otto, Michelle
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
7,91
 
 
 
2.
601166
Knabe, Leni
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,03
 
 
 
3.
601228
Fleischer, Paula
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,21
 
 
 
4.
605807
Krafczyk, Daria
2006
ST
TSG Calbe
8,24
 
 
 
5.
605092
Zeigermann, Charlotte
2006
ST
SSV 90 Landsberg
8,24
 
 
 
6.
 
Láchová, Tereza
2006
CZE
TJ Rícany Prag Ost
8,35
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
20.08.2016
1.
12420
Achtel, Lucy
2006
ST
TuS Leitzkau 1990
2:39,91
 
 
 
2.
12419
Achtel, Sally
2006
ST
TuS Leitzkau 1990
2:40,80
 
 
 
3.
601528
Meyer, Charlotte
2006
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:56,38
 
 
 
4.
606486
bednarek, Melina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3:04,00
 
 
 
5.
601682
Bruchholz, Miriam
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:04,53
 
 
 
6.
605807
Krafczyk, Daria
2006
ST
TSG Calbe
3:08,61
 
 
 
7.
600828
Rabe, Lucy
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:25,35
 
 
 
8.
602395
Dingfeldt, Christina
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:28,24
 
 
 
9.
601228
Fleischer, Paula
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3:30,79
 
 
 
10.
606336
Schütze, Emily
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
3:33,91
 
 
 
11.
605187
Kühne, Sophie
2006
ST
TSG Calbe
3:51,18
 
 
 
12.
 
Hoppe, Emily
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3:51,98
 
 
 
 
603385
Karl, Nele
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
20.08.2016
1.
605133
Otto, Michelle
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,21
 
 
 
4,08
 
3,70
 
4,09
 
4,18
 
4,19
 
4,21
 
2.
601228
Fleischer, Paula
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3,92
 
 
 
x
 
3,62
 
3,70
 
3,81
 
3,76
 
3,92
 
3.
601166
Knabe, Leni
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3,88
 
 
 
3,80
 
3,80
 
3,88
 
3,76
 
x
 
x
 
4.
605092
Zeigermann, Charlotte
2006
ST
SSV 90 Landsberg
3,88
 
 
 
3,69
 
3,51
 
3,69
 
3,59
 
3,88
 
3,74
 
5.
606486
bednarek, Melina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3,80
 
 
 
3,80
 
x
 
3,48
 
3,40
 
3,40
 
x
 
6.
 
Láchová, Tereza
2006
CZE
TJ Rícany Prag Ost
3,78
 
 
 
3,76
 
3,05
 
3,64
 
3,78
 
3,75
 
3,75
 
7.
605075
Ritter, Nina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3,71
 
 
 
3,65
 
3,44
 
3,41
 
x
 
3,51
 
3,71
 
8.
602395
Dingfeldt, Christina
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,68
 
 
 
3,62
 
3,60
 
3,51
 
3,58
 
3,68
 
3,59
 
9.
601654
Ruddat, Alena
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3,54
 
 
 
3,33
 
3,54
 
3,50
 
10.
605134
Otto, Laura
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,53
 
 
 
3,35
 
3,40
 
3,53
 
11.
601682
Bruchholz, Miriam
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,47
 
 
 
3,15
 
3,47
 
x
 
12.
600828
Rabe, Lucy
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,45
 
 
 
x
 
x
 
3,45
 
13.
602088
Reinicke, Lara
2006
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3,40
 
 
 
3,40
 
3,22
 
3,24
 
14.
12736
Joswig, Wolke
2006
ST
SV Eintracht Gommern
3,36
 
 
 
3,36
 
3,17
 
15.
605807
Krafczyk, Daria
2006
ST
TSG Calbe
3,35
 
 
 
3,35
 
3,21
 
x
 
16.
603385
Karl, Nele
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,33
 
 
 
x
 
x
 
3,33
 
17.
12445
Lahne, Skrollan Stina
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
3,30
 
 
 
3,28
 
3,29
 
3,30
 
18.
601528
Meyer, Charlotte
2006
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,22
 
 
 
3,08
 
3,22
 
x
 
19.
 
Hoppe, Emily
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,17
 
 
 
3,17
 
3,14
 
3,01
 
20.
606506
Peukert, Fiona
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,15
 
 
 
3,15
 
x
 
3,11
 
21.
603362
Klawitter, Melissa
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
2,89
 
 
 
2,70
 
2,89
 
2,82
 
22.
605187
Kühne, Sophie
2006
ST
TSG Calbe
2,78
 
 
 
2,78
 
x
 
x
 
23.
 
Himer, Lydia
2006
ST
SV Graf Zeppelin Abtsdorf
2,73
 
 
 
2,73
 
2,71
 
2,73
 
24.
606336
Schütze, Emily
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
2,55
 
 
 
2,55
 
2,48
 
2,45
 
 
601730
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
20.08.2016
1.
 
Láchová, Tereza
2006
CZE
TJ Rícany Prag Ost
42,00
 
 
 
28,50
34,50
25,00
31,50
42,00
33,00
2.
605075
Ritter, Nina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
39,00
 
 
 
34,50
32,50
39,00
38,50
37,50
25,00
3.
12736
Joswig, Wolke
2006
ST
SV Eintracht Gommern
37,50
 
 
 
37,00
37,50
35,50
x
32,00
x
4.
12445
Lahne, Skrollan Stina
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
33,50
 
 
 
31,00
31,50
33,00
30,00
31,50
33,50
5.
602395
Dingfeldt, Christina
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
29,00
 
 
 
22,50
27,50
29,00
21,00
28,00
23,50
6.
601166
Knabe, Leni
2006
ST
Sportclub Magdeburg
27,00
 
 
 
22,50
27,00
25,00
19,50
25,00
25,50
7.
605133
Otto, Michelle
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
26,50
 
 
 
25,00
25,50
25,00
17,50
21,00
26,50
8.
601228
Fleischer, Paula
2006
ST
Sportclub Magdeburg
25,50
 
 
 
21,00
22,50
25,50
16,50
18,00
22,00
9.
600828
Rabe, Lucy
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
25,50
 
 
 
22,00
22,00
25,50
10.
606506
Peukert, Fiona
2006
ST
ASV 1902 Sangerhausen
25,00
 
 
 
19,50
25,00
24,50
11.
605807
Krafczyk, Daria
2006
ST
TSG Calbe
24,00
 
 
 
18,00
21,00
24,00
12.
 
Hoppe, Emily
2006
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
23,50
 
 
 
23,50
20,00
x
13.
603362
Klawitter, Melissa
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
21,50
 
 
 
19,00
20,00
21,50
14.
601654
Ruddat, Alena
2006
ST
Sportclub Magdeburg
21,00
 
 
 
21,00
8,50
20,00
15.
601682
Bruchholz, Miriam
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
21,00
 
 
 
15,50
15,50
21,00
16.
601528
Meyer, Charlotte
2006
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
18,50
 
 
 
18,50
16,50
16,50
17.
603385
Karl, Nele
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
18,00
 
 
 
16,50
17,50
18,00
18.
605187
Kühne, Sophie
2006
ST
TSG Calbe
16,50
 
 
 
16,50
15,00
16,00
19.
606336
Schütze, Emily
2006
ST
Polizeisportverein Bernburg
15,50
 
 
 
15,50
15,00
12,00
20.
606486
bednarek, Melina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
15,00
 
 
 
14,00
15,00
15,00
21.
 
Himer, Lydia
2006
ST
SV Graf Zeppelin Abtsdorf
14,00
 
 
 
14,00
12,50
10,00
 
601730
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W11
 
20.08.2016
1.
605794
Kase, Elisabeth
2005
ST
SG 75 Jessen
8,06
 
Q
 
2.
605423
Rüdiger, Michelle
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,21
 
q
 
3.
600305
Jakob, Maike
2005
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,25
 
 
 
4.
 
Grote, Haley
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,57
 
 
 
5.
 
Staude, Anna
2005
ST
Turbine Halle
8,91
 
 
 
 
600185
Lauder, Hanna
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W11
 
20.08.2016
1.
601551
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
7,64
 
Q
 
2.
601791
Heer, Sarah
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,00
 
q
 
3.
606282
Kralisch, Larissa
2005
ST
SG 75 Jessen
8,08
 
q
 
4.
601850
Grunert, Maya
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,38
 
 
 
5.
600189
Hänze, Carolin
2005
ST
SV Braunsbedra
8,43
 
 
 
6.
605778
Mischenko, Melanie
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,57
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W11
 
20.08.2016
1.
13016
Kadiri, Chelsea
2005
ST
Sportclub Magdeburg
7,45
 
Q
 
2.
605192
Dziallas, Sarah
2005
ST
TSG Calbe
8,27
 
 
 
3.
12446
Nicolaus, Frieda
2005
ST
UNION 1861 Schönebeck
8,45
 
 
 
4.
603042
Wittwer, Ann Jana
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,46
 
 
 
5.
601683
Gastreich, Hannah
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,76
 
 
 
 
12447
Jobs, Emma Doro
2005
ST
UNION 1861 Schönebeck
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
20.08.2016
1.
13016
Kadiri, Chelsea
2005
ST
Sportclub Magdeburg
7,29
 
 
 
2.
601551
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
7,69
 
 
 
3.
601791
Heer, Sarah
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,01
 
 
 
4.
606282
Kralisch, Larissa
2005
ST
SG 75 Jessen
8,14
 
 
 
5.
605423
Rüdiger, Michelle
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
8,15
 
 
 
6.
605794
Kase, Elisabeth
2005
ST
SG 75 Jessen
8,24
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
20.08.2016
1.
600305
Jakob, Maike
2005
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:42,13
 
 
 
2.
601551
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
2:48,10
 
 
 
3.
601791
Heer, Sarah
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:49,96
 
 
 
4.
605423
Rüdiger, Michelle
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:54,63
 
 
 
5.
600189
Hänze, Carolin
2005
ST
SV Braunsbedra
2:56,49
 
 
 
6.
605192
Dziallas, Sarah
2005
ST
TSG Calbe
2:59,74
 
 
 
7.
605794
Kase, Elisabeth
2005
ST
SG 75 Jessen
3:02,01
 
 
 
8.
605778
Mischenko, Melanie
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
3:04,11
 
 
 
9.
606282
Kralisch, Larissa
2005
ST
SG 75 Jessen
3:04,37
 
 
 
10.
603042
Wittwer, Ann Jana
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
3:07,03
 
 
 
11.
 
Grote, Haley
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
3:07,09
 
 
 
12.
601850
Grunert, Maya
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
3:07,60
 
 
 
13.
12446
Nicolaus, Frieda
2005
ST
UNION 1861 Schönebeck
3:14,91
 
 
 
 
12447
Jobs, Emma Doro
2005
ST
UNION 1861 Schönebeck
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
20.08.2016
1.
13016
Kadiri, Chelsea
2005
ST
Sportclub Magdeburg
4,72
 
 
 
4,08
 
3,93
 
4,65
 
4,72
 
4,60
 
4,31
 
2.
601551
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
4,46
 
 
 
4,46
 
x
 
4,21
 
4,08
 
4,29
 
x
 
3.
600305
Jakob, Maike
2005
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,93
 
 
 
3,88
 
3,53
 
3,93
 
3,89
 
3,83
 
3,85
 
4.
606282
Kralisch, Larissa
2005
ST
SG 75 Jessen
3,87
 
 
 
3,87
 
3,60
 
3,60
 
x
 
3,68
 
3,69
 
5.
605192
Dziallas, Sarah
2005
ST
TSG Calbe
3,81
 
 
 
3,81
 
3,74
 
3,66
 
3,78
 
3,57
 
3,80
 
6.
605794
Kase, Elisabeth
2005
ST
SG 75 Jessen
3,81
 
 
 
3,81
 
3,65
 
x
 
3,69
 
2,73
 
3,76
 
7.
603042
Wittwer, Ann Jana
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,73
 
 
 
3,51
 
x
 
3,67
 
3,59
 
x
 
3,73
 
8.
12446
Nicolaus, Frieda
2005
ST
UNION 1861 Schönebeck
3,73
 
 
 
3,63
 
3,73
 
3,43
 
3,57
 
3,53
 
x
 
9.
605423
Rüdiger, Michelle
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,60
 
 
 
3,60
 
3,37
 
3,41
 
10.
601791
Heer, Sarah
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3,60
 
 
 
x
 
3,60
 
x
 
11.
601850
Grunert, Maya
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,59
 
 
 
3,59
 
3,56
 
x
 
12.
605778
Mischenko, Melanie
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,58
 
 
 
3,58
 
3,41
 
3,31
 
13.
 
Grote, Haley
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,45
 
 
 
x
 
3,45
 
x
 
14.
601683
Gastreich, Hannah
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
3,35
 
 
 
3,35
 
2,91
 
3,32
 
15.
12447
Jobs, Emma Doro
2005
ST
UNION 1861 Schönebeck
3,27
 
 
 
x
 
x
 
3,27
 
16.
 
Staude, Anna
2005
ST
Turbine Halle
3,22
 
 
 
x
 
3,22
 
3,19
 
 
600185
Lauder, Hanna
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
600189
Hänze, Carolin
2005
ST
SV Braunsbedra
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
20.08.2016
1.
601791
Heer, Sarah
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
40,00
 
 
 
36,00
31,00
36,00
37,50
37,00
40,00
2.
600189
Hänze, Carolin
2005
ST
SV Braunsbedra
33,00
 
 
 
28,50
31,50
31,00
33,00
28,50
32,00
3.
12447
Jobs, Emma Doro
2005
ST
UNION 1861 Schönebeck
31,50
 
 
 
28,00
28,00
26,50
27,00
27,00
31,50
4.
601551
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
30,00
 
 
 
28,00
25,00
30,00
30,00
28,50
27,00
5.
605192
Dziallas, Sarah
2005
ST
TSG Calbe
27,50
 
 
 
27,50
25,00
23,50
24,00
27,00
22,50
6.
 
Grote, Haley
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
26,00
 
 
 
23,00
25,00
26,00
24,00
18,50
22,00
7.
605778
Mischenko, Melanie
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
25,50
 
 
 
25,00
23,50
25,50
22,50
23,00
23,00
8.
 
Staude, Anna
2005
ST
Turbine Halle
25,00
 
 
 
25,00
18,00
14,50
21,00
22,00
23,50
9.
606282
Kralisch, Larissa
2005
ST
SG 75 Jessen
23,50
 
 
 
19,00
23,50
22,00
10.
605794
Kase, Elisabeth
2005
ST
SG 75 Jessen
23,50
 
 
 
19,00
23,50
18,00
11.
601850
Grunert, Maya
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
22,50
 
 
 
22,50
19,00
19,00
12.
13016
Kadiri, Chelsea
2005
ST
Sportclub Magdeburg
21,00
 
 
 
19,00
21,00
16,50
13.
603042
Wittwer, Ann Jana
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
21,00
 
 
 
21,00
x
19,00
14.
601683
Gastreich, Hannah
2005
ST
Polizeisportverein Bernburg
20,00
 
 
 
19,00
20,00
5,00
15.
12446
Nicolaus, Frieda
2005
ST
UNION 1861 Schönebeck
19,50
 
 
 
18,00
x
19,50
16.
605423
Rüdiger, Michelle
2005
ST
ASV 1902 Sangerhausen
19,00
 
 
 
19,00
17,00
15,00
 
600185
Lauder, Hanna
2005
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
20.08.2016
1.
13009
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,70
 
Q
 
2.
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
LG Altmark
11,10
 
q
 
3.
12521
Sabitzer, Clara Sophie
2004
ST
LG Altmark
11,51
 
q
 
4.
13216
Beazin, Lilli Sophie
2004
ST
Turbine Halle
12,57
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
20.08.2016
1.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
LG Altmark
11,44
 
Q
 
2.
11903
Kübsch, Mira Isabo
2004
ST
Jessener SV 53
11,54
 
q
 
3.
13150
Schönfeld, Fiona
2004
ST
LG Merseburg
11,57
 
q
 
4.
606581
Arnold, Lea
2004
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11,86
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
20.08.2016
1.
13009
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,76
 
 
 
2.
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
LG Altmark
11,06
 
 
 
3.
12521
Sabitzer, Clara Sophie
2004
ST
LG Altmark
11,46
 
 
 
4.
13150
Schönfeld, Fiona
2004
ST
LG Merseburg
11,53
 
 
 
5.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
LG Altmark
11,57
 
 
 
6.
11903
Kübsch, Mira Isabo
2004
ST
Jessener SV 53
11,75
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
20.08.2016
1.
13135
Albrecht, Sophie
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:41,55
 
 
 
2.
606581
Arnold, Lea
2004
ST
ASV 1902 Sangerhausen
3:03,02
 
 
 
 
11903
Kübsch, Mira Isabo
2004
ST
Jessener SV 53
n.a.
 
 
 
 
13150
Schönfeld, Fiona
2004
ST
LG Merseburg
n.a.
 
 
 
 
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
20.08.2016
1.
13009
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,69
 
 
 
2.
12521
Sabitzer, Clara Sophie
2004
ST
LG Altmark
11,63
 
 
 
3.
11903
Kübsch, Mira Isabo
2004
ST
Jessener SV 53
11,80
 
 
 
4.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
12,12
 
 
 
5.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
LG Altmark
12,66
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
20.08.2016
1.
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
LG Altmark
10,29
 
 
 
2.
13135
Albrecht, Sophie
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
11,08
 
 
 
3.
13016
Kadiri, Chelsea
2005
ST
Sportclub Magdeburg
11,61
 
 
 
4.
13216
Beazin, Lilli Sophie
2004
ST
Turbine Halle
14,56
 
 
 
 
12915
Dorsch, Marlene
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
20.08.2016
1.
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
LG Altmark
10,29
 
 
 
2.
13009
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,69
 
 
 
3.
13135
Albrecht, Sophie
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
11,08
 
 
 
4.
13016
Kadiri, Chelsea
2005
ST
Sportclub Magdeburg
11,61
 
 
 
5.
12521
Sabitzer, Clara Sophie
2004
ST
LG Altmark
11,63
 
 
 
6.
11903
Kübsch, Mira Isabo
2004
ST
Jessener SV 53
11,80
 
 
 
7.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
12,12
 
 
 
8.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
LG Altmark
12,66
 
 
 
9.
13216
Beazin, Lilli Sophie
2004
ST
Turbine Halle
14,56
 
 
 
 
12915
Dorsch, Marlene
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
20.08.2016
1.
11903
Kübsch, Mira Isabo
2004
ST
Jessener SV 53
1,45
 
 
 
2.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
1,45
 
 
 
3.
13135
Albrecht, Sophie
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,35
 
 
 
4.
600305
Jakob, Maike
2005
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,30
 
 
 
5.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
LG Altmark
1,25
 
 
 
6.
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
LG Altmark
1,25
 
 
 
7.
13009
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Sportclub Magdeburg
1,25
 
 
 
8.
 
Sonderhoff, Jette
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
1,20
 
 
 
 
601551
Beutel, Luise
2005
ST
Sportverein Zörbig
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
150
Kübsch
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Jung
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Albrecht
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Jakob
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Conrad
-
-
-
-
o
o
xxx
Mewes
-
-
-
o
-
xo
xxx
Onwu Akomas
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Sonderhoff
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
20.08.2016
1.
13009
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Sportclub Magdeburg
4,87
 
 
 
4,59
 
4,80
 
4,87
 
x
 
x
 
4,51
 
2.
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
LG Altmark
4,25
 
 
 
4,25
 
4,21
 
4,23
 
4,25
 
4,24
 
4,18
 
3.
13135
Albrecht, Sophie
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
4,19
 
 
 
3,99
 
4,12
 
3,78
 
3,81
 
4,02
 
4,19
 
4.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
LG Altmark
4,01
 
 
 
x
 
3,81
 
3,77
 
4,01
 
x
 
3,85
 
5.
12521
Sabitzer, Clara Sophie
2004
ST
LG Altmark
3,98
 
 
 
3,64
 
3,86
 
3,75
 
3,98
 
3,95
 
3,75
 
6.
13150
Schönfeld, Fiona
2004
ST
LG Merseburg
3,94
 
 
 
3,70
 
x
 
3,78
 
3,94
 
3,79
 
x
 
7.
11903
Kübsch, Mira Isabo
2004
ST
Jessener SV 53
3,85
 
 
 
3,85
 
3,74
 
1,83
 
-
 
-
 
-
 
8.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
3,72
 
 
 
1,73
 
3,72
 
x
 
x
 
x
 
x
 
9.
13216
Beazin, Lilli Sophie
2004
ST
Turbine Halle
3,57
 
 
 
3,57
 
3,19
 
3,07
 
 
13134
Gruschka, Vanessa
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
n.a.
 
 
 
 
12915
Dorsch, Marlene
2004
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
606581
Arnold, Lea
2004
ST
ASV 1902 Sangerhausen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
20.08.2016
1.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
LG Altmark
9,37
 
 
 
8,87
8,30
9,37
8,37
8,86
x
2.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
7,81
 
 
 
6,73
6,94
7,81
x
7,61
6,95
3.
13134
Gruschka, Vanessa
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
7,51
 
 
 
6,84
6,29
7,47
6,95
x
7,51
4.
13150
Schönfeld, Fiona
2004
ST
LG Merseburg
7,00
 
 
 
5,84
6,18
6,42
6,77
6,70
7,00
5.
11903
Kübsch, Mira Isabo
2004
ST
Jessener SV 53
6,83
 
 
 
6,83
6,63
6,64
6,76
6,36
6,78
6.
606581
Arnold, Lea
2004
ST
ASV 1902 Sangerhausen
5,06
 
 
 
x
4,82
4,86
4,14
4,56
5,06
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
20.08.2016
1.
13134
Gruschka, Vanessa
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
22,56
 
 
 
22,56
x
16,80
x
x
17,30
2.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
LG Altmark
22,43
 
 
 
x
19,56
22,43
20,46
20,12
x
3.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
19,05
 
 
 
x
15,15
15,75
19,05
x
x
4.
13150
Schönfeld, Fiona
2004
ST
LG Merseburg
17,82
 
 
 
17,00
15,70
13,71
x
16,03
17,82
5.
 
Sonderhoff, Jette
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
16,53
 
 
 
13,69
13,90
16,33
16,53
x
x
6.
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
LG Altmark
15,41
 
 
 
x
14,30
12,45
15,41
x
13,61
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
20.08.2016
1.
12536
Wehner, Justine
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
10,48
 
Q
 
2.
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
LG Altmark
11,17
 
q
 
3.
12705
Weidling, Alina
2003
ST
LG Merseburg
11,79
 
q
 
4.
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
12,23
 
q
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
20.08.2016
1.
12285
Baumann, Maira
2003
ST
LG Altmark
10,56
 
Q
 
2.
13013
von Saleski, Isabell
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,62
 
q
 
3.
 
Richter, Vivienne
2003
ST
TSG Calbe
13,02
 
 
 
 
12790
Spilker, Lydia
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
20.08.2016
1.
12536
Wehner, Justine
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
10,35
 
 
 
2.
12285
Baumann, Maira
2003
ST
LG Altmark
10,56
 
 
 
3.
13013
von Saleski, Isabell
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,61
 
 
 
4.
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
LG Altmark
11,28
 
 
 
5.
12705
Weidling, Alina
2003
ST
LG Merseburg
11,92
 
 
 
6.
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
12,08
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
20.08.2016
1.
12705
Weidling, Alina
2003
ST
LG Merseburg
3:18,85
 
 
 
 
12790
Spilker, Lydia
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
20.08.2016
1.
12285
Baumann, Maira
2003
ST
LG Altmark
10,70
 
 
 
2.
13013
von Saleski, Isabell
2003
ST
Sportclub Magdeburg
11,47
 
 
 
3.
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
LG Altmark
12,53
 
 
 
4.
11902
Stein, Tina
2003
ST
Jessener SV 53
12,75
 
 
 
5.
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
14,27
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
20.08.2016
1.
12285
Baumann, Maira
2003
ST
LG Altmark
1,40
 
 
 
2.
12536
Wehner, Justine
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
1,35
 
 
 
3.
11902
Stein, Tina
2003
ST
Jessener SV 53
1,35
 
 
 
4.
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
1,30
 
 
 
 
13013
von Saleski, Isabell
2003
ST
Sportclub Magdeburg
o.g.V.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
Baumann
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Wehner
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Stein
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Gippner
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
von Saleski
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
20.08.2016
1.
12285
Baumann, Maira
2003
ST
LG Altmark
4,86
 
 
 
4,86
 
4,54
 
4,41
 
4,61
 
4,54
 
4,42
 
2.
12536
Wehner, Justine
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
4,81
 
 
 
4,42
 
4,37
 
4,56
 
4,73
 
4,81
 
4,79
 
3.
13013
von Saleski, Isabell
2003
ST
Sportclub Magdeburg
4,62
 
 
 
4,60
 
4,54
 
4,33
 
4,62
 
4,42
 
4,51
 
4.
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
LG Altmark
4,21
 
 
 
x
 
x
 
4,21
 
3,88
 
3,89
 
4,04
 
5.
12705
Weidling, Alina
2003
ST
LG Merseburg
3,58
 
 
 
3,58
 
3,36
 
3,50
 
3,49
 
3,44
 
3,41
 
6.
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
3,46
 
 
 
3,46
 
3,25
 
x
 
x
 
x
 
2,68
 
7.
 
Richter, Vivienne
2003
ST
TSG Calbe
3,34
 
 
 
x
 
3,34
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
12790
Spilker, Lydia
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
20.08.2016
1.
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
11,15
 
 
 
10,79
10,10
10,50
10,50
10,64
11,15
2.
12416
Bente, Joelina
2003
ST
PSV Burg
8,89
 
 
 
8,06
8,11
8,34
8,89
8,65
8,44
3.
12285
Baumann, Maira
2003
ST
LG Altmark
7,99
 
 
 
7,94
7,47
7,58
7,41
7,05
7,99
4.
 
Richter, Vivienne
2003
ST
TSG Calbe
7,46
 
 
 
6,66
7,46
6,71
7,29
6,96
6,45
5.
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
LG Altmark
7,33
 
 
 
6,59
6,89
6,99
7,24
7,33
7,31
 
12754
Matheis, Theresa
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
 
12790
Spilker, Lydia
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
20.08.2016
1.
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
25,89
 
 
 
25,89
24,35
24,84
24,99
25,09
x
2.
12416
Bente, Joelina
2003
ST
PSV Burg
23,18
 
 
 
20,73
22,13
23,18
22,44
21,97
16,31
3.
12285
Baumann, Maira
2003
ST
LG Altmark
20,17
 
 
 
x
x
17,35
18,26
20,17
18,08
4.
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
LG Altmark
16,95
 
 
 
15,12
14,25
16,95
14,83
14,92
14,77
 
12754
Matheis, Theresa
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
+0,1
20.08.2016
1.
604721
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
LG Merseburg
13,21
 
Q
 
2.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
13,81
 
q
 
3.
12448
Bastian, Josefin Hanna
2002
ST
SG Buna Halle
14,45
 
 
 
4.
12057
Schmidt, Emma-Luise
2002
ST
SG Buna Halle
15,49
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
+0,3
20.08.2016
1.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,72
 
Q
 
2.
12161
Bohndorf, Alina
2002
ST
Gaensefurther Sportbewegung
14,34
 
 
 
3.
12104
Reifarth, Lucia
2002
ST
LG Merseburg
14,64
 
 
 
4.
12099
Standke, Jasmin
2002
ST
LG Merseburg
15,38
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W14
 
20.08.2016
1.
12058
Schröter, Ann-Kathrin
2002
ST
SG Buna Halle
13,75
 
Q
 
2.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
13,84
 
q
 
3.
606590
Schönefeld, Lea
2002
ST
LG Merseburg
13,90
 
q
 
4.
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,05
 
 
 
5.
 
Titze, Svenja
2002
ST
LG Merseburg
15,00
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
20.08.2016
1.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
13,60
+0,2
 
 
2.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,80
+0,2
 
 
3.
12058
Schröter, Ann-Kathrin
2002
ST
SG Buna Halle
13,81
+0,2
 
 
4.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
14,11
+0,2
 
 
5.
606590
Schönefeld, Lea
2002
ST
LG Merseburg
14,19
+0,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
20.08.2016
1.
12663
Hosang, Josephine
2002
ST
TuS Leitzkau 1990
2:33,41
 
 
 
2.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
2:42,22
 
 
 
3.
606590
Schönefeld, Lea
2002
ST
LG Merseburg
2:58,93
 
 
 
4.
 
Titze, Svenja
2002
ST
LG Merseburg
3:02,24
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
20.08.2016
1.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
13,12
+0,5
 
 
2.
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,06
+0,5
 
 
3.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,08
+0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
20.08.2016
1.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,35
 
 
 
2.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
1,35
 
 
 
3.
606590
Schönefeld, Lea
2002
ST
LG Merseburg
1,30
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
Thormann
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Schramm
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Schönefeld
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
20.08.2016
1.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,81
 
 
 
4,75
 
x
 
x
 
4,81
 
4,78
 
4,69
 
2.
12058
Schröter, Ann-Kathrin
2002
ST
SG Buna Halle
4,70
 
 
 
4,03
 
x
 
4,70
 
4,62
 
x
 
4,02
 
3.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
4,61
 
 
 
4,57
 
4,61
 
4,61
 
4,52
 
x
 
x
 
4.
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,61
 
 
 
4,20
 
4,11
 
4,16
 
4,19
 
4,44
 
4,61
 
5.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
4,56
 
 
 
4,24
 
x
 
4,11
 
4,56
 
4,40
 
4,56
 
6.
606590
Schönefeld, Lea
2002
ST
LG Merseburg
4,49
 
 
 
4,47
 
4,42
 
4,38
 
4,46
 
4,49
 
4,26
 
7.
12104
Reifarth, Lucia
2002
ST
LG Merseburg
4,40
 
 
 
3,95
 
4,26
 
4,06
 
4,18
 
4,28
 
4,40
 
8.
12448
Bastian, Josefin Hanna
2002
ST
SG Buna Halle
4,25
 
 
 
4,14
 
4,20
 
x
 
3,98
 
4,14
 
4,25
 
9.
604698
Finkgräfe, Lena
2002
ST
LG Merseburg
4,20
 
 
 
4,11
 
x
 
4,20
 
10.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4,03
 
 
 
4,03
 
x
 
4,00
 
11.
604721
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
LG Merseburg
3,90
 
 
 
x
 
3,90
 
-
 
12.
12057
Schmidt, Emma-Luise
2002
ST
SG Buna Halle
3,86
 
 
 
3,86
 
x
 
x
 
13.
 
Titze, Svenja
2002
ST
LG Merseburg
3,75
 
 
 
3,75
 
3,74
 
3,74
 
14.
606330
Romonath, Anne
2002
ST
LG Merseburg
3,60
 
 
 
3,25
 
3,44
 
3,60
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
20.08.2016
1.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,76
 
 
 
x
x
10,91
10,99
x
11,76
2.
604698
Finkgräfe, Lena
2002
ST
LG Merseburg
11,02
 
 
 
10,01
x
10,89
10,64
10,60
11,02
3.
12099
Standke, Jasmin
2002
ST
LG Merseburg
9,42
 
 
 
9,42
8,90
x
8,61
x
8,43
4.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
9,31
 
 
 
8,68
x
7,73
9,31
9,09
8,57
5.
12104
Reifarth, Lucia
2002
ST
LG Merseburg
9,07
 
 
 
8,88
8,46
8,65
9,07
8,35
8,71
6.
606330
Romonath, Anne
2002
ST
LG Merseburg
6,24
 
 
 
5,97
5,99
6,24
6,10
5,99
5,97
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
20.08.2016
1.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
28,23
 
 
 
x
23,00
27,78
26,66
28,23
x
2.
604698
Finkgräfe, Lena
2002
ST
LG Merseburg
24,48
 
 
 
20,59
19,54
x
24,48
23,31
x
3.
12099
Standke, Jasmin
2002
ST
LG Merseburg
20,19
 
 
 
x
20,19
x
x
18,00
14,31
4.
606330
Romonath, Anne
2002
ST
LG Merseburg
17,14
 
 
 
x
14,60
15,60
x
17,14
x
5.
12058
Schröter, Ann-Kathrin
2002
ST
SG Buna Halle
15,49
 
 
 
14,47
14,36
13,51
x
15,24
15,49
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
20.08.2016
1.
13017
Kadiri, Tracy
2001
ST
Sportclub Magdeburg
13,55
+0,5
 
 
2.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
13,78
+0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
20.08.2016
1.
11405
Fleckstein, Luzie
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,50
 
 
 
2.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
1,45
 
 
 
3.
13017
Kadiri, Tracy
2001
ST
Sportclub Magdeburg
1,35
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
Fleckstein
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Bursee
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxo
-
Kadiri
-
-
-
xo
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
20.08.2016
1.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
4,74
 
 
 
4,47
 
4,27
 
4,73
 
4,74
 
4,68
 
4,58
 
2.
13017
Kadiri, Tracy
2001
ST
Sportclub Magdeburg
4,56
 
 
 
4,53
 
4,07
 
4,56
 
4,49
 
4,56
 
4,50
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
20.08.2016
1.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
10,45
 
 
 
x
9,62
10,01
10,45
x
9,86
2.
13017
Kadiri, Tracy
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,42
 
 
 
8,42
6,69
7,48
8,21
6,73
8,02
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
20.08.2016
1.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
30,92
 
 
 
27,66
29,67
x
30,13
x
30,92
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.08.2016
1.
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
LG Altmark
12,77
-0,2
 
 
2.
11306
Dose, Alina
2000
ST
LG Merseburg
13,92
-0,2
 
 
3.
604702
Schneider, Jenny
2000
ST
LG Merseburg
14,03
-0,2
 
 
4.
11871
Dittmar, Anne Estelle
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
14,54
-0,2
 
 
5.
11286
Kunze, Diana
2000
ST
SG Buna Halle
14,57
-0,2
 
 
 
11258
Borggrefe, Paula
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.08.2016
1.
11871
Dittmar, Anne Estelle
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
1:11,92
 
 
 
2.
12654
Klein, Alexa
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
1:18,64
 
 
 
 
11258
Borggrefe, Paula
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.08.2016
1.
11306
Dose, Alina
2000
ST
LG Merseburg
4,83
 
 
 
4,79
 
4,56
 
4,69
 
x
 
4,77
 
4,83
 
2.
604702
Schneider, Jenny
2000
ST
LG Merseburg
4,40
 
 
 
x
 
x
 
x
 
4,31
 
4,40
 
x
 
3.
11871
Dittmar, Anne Estelle
2000
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,34
 
 
 
4,21
 
4,24
 
x
 
x
 
4,34
 
x
 
4.
11286
Kunze, Diana
2000
ST
SG Buna Halle
4,19
 
 
 
x
 
4,00
 
4,02
 
3,72
 
4,17
 
4,19
 
 
11258
Borggrefe, Paula
2000
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.08.2016
1.
604702
Schneider, Jenny
2000
ST
LG Merseburg
11,91
 
 
 
11,18
11,73
11,91
11,87
11,74
11,42
2.
11499
Pallaske, Sophie
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,86
 
 
 
x
10,86
10,19
10,71
10,34
10,44
3.
10983
Wolf, Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,70
 
 
 
x
x
x
9,87
10,11
10,70
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.08.2016
1.
604702
Schneider, Jenny
2000
ST
LG Merseburg
30,59
 
 
 
28,86
29,15
30,59
x
27,80
26,48
2.
10983
Wolf, Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
26,05
 
 
 
26,00
25,29
x
x
x
26,05
3.
11499
Pallaske, Sophie
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
21,26
 
 
 
x
x
20,53
20,93
x
21,26
100m Einladungslauf WJ U18 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.08.2016
1.
11306
Dose, Alina
2000
ST
LG Merseburg
13,86
+0,1
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.08.2016
1.
137345
Grünert, Lisa
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
12,28
-0,2
 
 
 
10516
Ehrenhard, Johanna
1998
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.08.2016
 
10516
Ehrenhard, Johanna
1998
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.08.2016
1.
9772
Krüger, Carolin
1997
ST
UNION 1861 Schönebeck
4,29
 
 
 
4,29
 
4,02
 
4,06
 
4,24
 
4,07
 
x
 
 
10516
Ehrenhard, Johanna
1998
ST
Turbine Halle
n.a.
 
 
 
 
9768
Schultze, Sophia
1998
ST
UNION 1861 Schönebeck
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.08.2016
1.
9837
Friedrich, Jasmin
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,85
 
 
 
8,87
8,76
10,08
10,05
10,85
9,98
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.08.2016
1.
9837
Friedrich, Jasmin
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
31,53
 
 
 
x
x
31,53
x
29,84
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.2/31.05.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 14.12.2018 10:41 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-13