5.Huchtinger Abendsportfest
am 19.08.2016 in Bremen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U16
Senioren (männlich): M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W40 | W45 | W50 | W55
männliche Jugend U16
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
 
19.08.2016
1.
170238
Daum, Yvo
2002
BR
TUS Huchting
12,88
+0,1
 
 
2.
608322
Krupa, Colin
2002
NI
TuS Syke
13,59
+0,1
 
 
3.
 
Reinecke, Marc
2001
NI
TuS Syke
13,69
+0,1
 
 
 
43444
Bädeker, Jarred
2001
NI
TV Hude
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
19.08.2016
1.
170238
Daum, Yvo
2002
BR
TUS Huchting
12,88
+0,1
 
 
2.
608322
Krupa, Colin
2002
NI
TuS Syke
13,59
+0,1
 
 
3.
 
Reinecke, Marc
2001
NI
TuS Syke
13,69
+0,1
 
 
4.
4708
Müller, Wolfgang
1960
NI
TuS Syke
14,00
+0,1
 
 
5.
 
Hünnebeck, Jan
1998
NI
TuS Syke
14,65
+0,1
 
 
 
43444
Bädeker, Jarred
2001
NI
TV Hude
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
 
19.08.2016
1.
40723
Brennecke, Mika
2001
NI
LG Kreis Verden
2:15,61
 
 
 
2.
38969
Lawinczak, Janis
2001
NI
TSV Asendorf
2:42,87
 
 
 
3.
 
Wojciechowski, Dennis
2002
BR
TUS Huchting
3:02,80
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
19.08.2016
1.
64630
Friedrich, Uwe
1972
SN
Chemnitzer PSV
2:12,97
 
 
 
2.
2319
Struß, Gerold
1967
NI
DSC Oldenburg
2:13,78
 
 
 
3.
40723
Brennecke, Mika
2001
NI
LG Kreis Verden
2:15,61
 
 
 
4.
360025
Memering, Bernhard
1956
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:35,45
 
 
 
5.
38969
Lawinczak, Janis
2001
NI
TSV Asendorf
2:42,87
 
 
 
6.
 
Wojciechowski, Dennis
2002
BR
TUS Huchting
3:02,80
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
 
19.08.2016
1.
43956
Steffens, Derk
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:52,60
 
 
 
2.
43711
Reiners, Tino
2001
NI
SV Holtland
2:58,58
 
 
 
3.
 
Cordes, Philipp
2002
NI
LG Kreis Verden
3:30,92
 
 
 
4.
43337
Gari, Jakob
2002
NI
LG Kreis Verden
3:32,83
 
 
 
5.
602560
Moormann, Tim
2002
NI
LG Kreis Verden
3:51,41
 
 
 
 
 
Wojciechowski, Dennis
2002
BR
TUS Huchting
abgem.
 
 
 
 
624606
Ebel, Felix
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
abgem.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
19.08.2016
1.
43956
Steffens, Derk
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:52,60
 
 
 
2.
43711
Reiners, Tino
2001
NI
SV Holtland
2:58,58
 
 
 
3.
 
Clement, Baptiste
2000
FRA
Ascoia
2:59,30
 
 
 
4.
 
Cordes, Philipp
2002
NI
LG Kreis Verden
3:30,92
 
 
 
5.
43337
Gari, Jakob
2002
NI
LG Kreis Verden
3:32,83
 
 
 
6.
602560
Moormann, Tim
2002
NI
LG Kreis Verden
3:51,41
 
 
 
7.
 
Biroth, Nikolas
2000
BR
TUS Huchting
3:55,96
 
 
 
 
 
Wojciechowski, Dennis
2002
BR
TUS Huchting
abgem.
 
 
 
 
624606
Ebel, Felix
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U16
 
19.08.2016
1.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
11,37
-0,1
 
 
10,95
(+0,0)
11,37
(-0,1)
x
 
x
 
10,65
(+0,0)
11,03
(+0,0)
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
 
19.08.2016
1.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
34,61
 
 
 
32,08
30,82
31,38
34,37
32,17
34,61
2.
170238
Daum, Yvo
2002
BR
TUS Huchting
28,05
 
 
 
28,05
27,00
25,57
x
27,80
25,76
3.
41200
Stechert, Luca
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
27,70
 
 
 
27,70
27,28
25,77
26,45
23,36
23,16
4.
610202
Büteröwe, Rick
2001
BR
TUS Huchting
17,27
 
 
 
11,81
13,70
14,05
14,85
17,27
15,54
 
43444
Bädeker, Jarred
2001
NI
TV Hude
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
19.08.2016
1.
37951
Rudow, Nils
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
60,27
 
 
 
57,21
57,24
51,56
60,27
55,93
59,64
2.
39893
Decker, Tilman
1999
NI
SV Friedrichsfehn
34,86
 
 
 
x
31,17
x
x
34,86
x
3.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
34,61
 
 
 
32,08
30,82
31,38
34,37
32,17
34,61
4.
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
34,28
 
 
 
x
x
x
34,28
x
33,37
5.
170238
Daum, Yvo
2002
BR
TUS Huchting
28,05
 
 
 
28,05
27,00
25,57
x
27,80
25,76
6.
41200
Stechert, Luca
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
27,70
 
 
 
27,70
27,28
25,77
26,45
23,36
23,16
7.
 
Biroth, Nikolas
2000
BR
TUS Huchting
26,75
 
 
 
x
21,22
x
26,75
23,48
23,33
8.
610202
Büteröwe, Rick
2001
BR
TUS Huchting
17,27
 
 
 
11,81
13,70
14,05
14,85
17,27
15,54
 
12701
Budde, Thorsten
1973
NI
TV Hude
n.a.
 
 
 
 
38167
Günnemann, Dario
2000
NI
TSV Asendorf
n.a.
 
 
 
 
43444
Bädeker, Jarred
2001
NI
TV Hude
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
19.08.2016
1.
188290
Berszuck, Linus
2000
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
12,05
 
 
 
2.
37298
Lubenow, Marius
1999
NI
TSV Asendorf
12,31
 
 
 
3.
44569
Lindner, Maximilian
2000
NI
VfL Oldenburg
12,53
 
 
 
4.
623664
Benkewitz, Thomas
2000
NI
TuS Syke
13,30
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
19.08.2016
1.
202660
Stricker, Fredrik
1996
SH
TSV Bordesholm
11,14
 
 
 
2.
30025
Kaun, Niels
1991
NI
VfL Oldenburg
11,20
 
 
 
3.
188290
Berszuck, Linus
2000
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
12,05
 
 
 
4.
37298
Lubenow, Marius
1999
NI
TSV Asendorf
12,31
 
 
 
5.
44569
Lindner, Maximilian
2000
NI
VfL Oldenburg
12,53
 
 
 
6.
623664
Benkewitz, Thomas
2000
NI
TuS Syke
13,30
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
19.08.2016
1.
188290
Berszuck, Linus
2000
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
24,57
+0,3
 
 
2.
44569
Lindner, Maximilian
2000
NI
VfL Oldenburg
25,61
+0,3
 
 
3.
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
25,91
+0,3
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
19.08.2016
1.
30025
Kaun, Niels
1991
NI
VfL Oldenburg
22,74
+0,3
 
 
2.
188290
Berszuck, Linus
2000
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
24,57
+0,3
 
 
3.
44569
Lindner, Maximilian
2000
NI
VfL Oldenburg
25,61
+0,3
 
 
4.
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
25,91
+0,3
 
 
 
202660
Stricker, Fredrik
1996
SH
TSV Bordesholm
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.08.2016
1.
44418
Füllbrun, Lucas Nigel
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
55,20
 
 
 
2.
120161
Klamka, Rasmus
2000
BR
Bremer LT
55,61
 
 
 
3.
37298
Lubenow, Marius
1999
NI
TSV Asendorf
56,92
 
 
 
 
43447
Kühn, Stefen
1999
NI
TV Hude
n.a.
 
 
 
 
43445
Fleuter, Tom
2001
NI
TV Hude
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
19.08.2016
 
37298
Lubenow, Marius
1999
NI
TSV Asendorf
abgem.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U18
 
19.08.2016
1.
 
Clement, Baptiste
2000
FRA
Ascoia
2:59,30
 
 
 
2.
 
Biroth, Nikolas
2000
BR
TUS Huchting
3:55,96
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
19.08.2016
1.
TuS Syke 1
NI
55,10
 
 
Benkewitz, Thomas  2000
Reinecke, Marc  2001
Krupa, Colin  2002
Lampe, Kevin  1999
 
TV Hude 1
NI
abgem.
 
 
Kühn, Stefen  1999
Fleuter, Tom  2001
Bädeker, Jarred  2001
Vietor, Timon  2000
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
19.08.2016
1.
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
11,10
+0,0
 
 
10,73
(-0,1)
11,03
(+0,0)
10,97
(+0,0)
10,89
(+0,0)
11,10
(+0,0)
10,93
(+0,0)
2.
39893
Decker, Tilman
1999
NI
SV Friedrichsfehn
9,96
+0,0
 
 
9,47
(-0,1)
9,79
(+0,0)
9,83
(+0,0)
9,53
(+0,0)
9,96
(+0,0)
9,95
(+0,0)
 
38167
Günnemann, Dario
2000
NI
TSV Asendorf
abgem.
 
 
 
 
39844
Wiggerthale, Julius
2000
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U18
 
19.08.2016
1.
39893
Decker, Tilman
1999
NI
SV Friedrichsfehn
34,86
 
 
 
x
31,17
x
x
34,86
x
2.
 
Biroth, Nikolas
2000
BR
TUS Huchting
26,75
 
 
 
x
21,22
x
26,75
23,48
23,33
 
38167
Günnemann, Dario
2000
NI
TSV Asendorf
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U20
 
19.08.2016
1.
 
Hünnebeck, Jan
1998
NI
TuS Syke
14,65
+0,1
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
19.08.2016
1.
39463
Rosenbrock, Lennart
1998
NI
SG Beverstedt
2:15,18
 
 
 
 
36839
Möller, Hark
1997
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - MJ U20
 
19.08.2016
1.
39462
Rosenbrock, David
1997
NI
SG Beverstedt
3:00,33
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
19.08.2016
1.
40791
Nannen, Yannick
1997
NI
SV Holtland
9:55,71
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
19.08.2016
1.
39463
Rosenbrock, Lennart
1998
NI
SG Beverstedt
10,27
+0,0
 
 
10,07
(+0,0)
10,27
(+0,0)
x
 
x
 
10,15
(+0,0)
10,27
(+0,0)
2.
39462
Rosenbrock, David
1997
NI
SG Beverstedt
9,56
+0,0
 
 
8,95
(+0,0)
9,08
(+0,0)
9,30
(+0,0)
x
 
9,39
(+0,0)
9,56
(+0,0)
 
40200
Piechatzek, Lukas
1998
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
19.08.2016
1.
179430
Gavrilov, Georg
1996
SH
LBV Phönix Lübeck
14,06
+0,0
 
 
13,83
(+0,0)
x
 
13,98
(-0,1)
x
 
14,00
(+0,0)
14,06
(+0,0)
2.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
11,37
-0,1
 
 
10,95
(+0,0)
11,37
(-0,1)
x
 
x
 
10,65
(+0,0)
11,03
(+0,0)
3.
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
11,10
+0,0
 
 
10,73
(-0,1)
11,03
(+0,0)
10,97
(+0,0)
10,89
(+0,0)
11,10
(+0,0)
10,93
(+0,0)
4.
190047
Gogol, Marc
1969
BR
LG Bremen-Nord
10,88
+0,0
 
 
x
 
10,88
(+0,0)
10,74
(+0,0)
10,57
(+0,0)
x
 
x
 
5.
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
10,31
+0,0
 
 
10,08
(+0,0)
10,12
(-0,1)
10,16
(+0,0)
10,14
(+0,0)
10,20
(+0,0)
10,31
(+0,0)
6.
39463
Rosenbrock, Lennart
1998
NI
SG Beverstedt
10,27
+0,0
 
 
10,07
(+0,0)
10,27
(+0,0)
x
 
x
 
10,15
(+0,0)
10,27
(+0,0)
7.
39893
Decker, Tilman
1999
NI
SV Friedrichsfehn
9,96
+0,0
 
 
9,47
(-0,1)
9,79
(+0,0)
9,83
(+0,0)
9,53
(+0,0)
9,96
(+0,0)
9,95
(+0,0)
8.
31724
Decker, Alf
1967
NI
BTB Oldenburg
9,67
+0,0
 
 
x
 
9,67
(+0,0)
x
 
9,47
(+0,0)
9,67
(+0,0)
9,55
(+0,0)
9.
39462
Rosenbrock, David
1997
NI
SG Beverstedt
9,56
+0,0
 
 
8,95
(+0,0)
9,08
(+0,0)
9,30
(+0,0)
x
 
9,39
(+0,0)
9,56
(+0,0)
 
38167
Günnemann, Dario
2000
NI
TSV Asendorf
abgem.
 
 
 
 
40200
Piechatzek, Lukas
1998
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
 
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
abgem.
 
 
 
 
39844
Wiggerthale, Julius
2000
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U20
 
19.08.2016
1.
37951
Rudow, Nils
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
60,27
 
 
 
57,21
57,24
51,56
60,27
55,93
59,64
Männer
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
19.08.2016
1.
202660
Stricker, Fredrik
1996
SH
TSV Bordesholm
11,14
 
 
 
2.
30025
Kaun, Niels
1991
NI
VfL Oldenburg
11,20
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
19.08.2016
1.
30025
Kaun, Niels
1991
NI
VfL Oldenburg
22,74
+0,3
 
 
 
202660
Stricker, Fredrik
1996
SH
TSV Bordesholm
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
19.08.2016
1.
6550
Vinke, Hendrik
1993
HH
Hamburger SV
49,90
 
 
 
2.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
53,41
 
 
 
3.
34063
Wiebusch, Nico
1994
NI
LG Kreis Verden
53,78
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.08.2016
1.
33855
Schaller, Moritz
1994
NI
LG Kreis Verden
2:11,64
 
 
 
2.
43573
Meenken, Janno
1994
NI
DSC Oldenburg
2:14,74
 
 
 
3.
360046
Dirschauer, Philipp
1994
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:16,27
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.08.2016
1.
360019
Müller, Ingo
1978
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:08,06
 
 
 
2.
33855
Schaller, Moritz
1994
NI
LG Kreis Verden
2:11,64
 
 
 
3.
43573
Meenken, Janno
1994
NI
DSC Oldenburg
2:14,74
 
 
 
4.
39463
Rosenbrock, Lennart
1998
NI
SG Beverstedt
2:15,18
 
 
 
5.
360046
Dirschauer, Philipp
1994
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:16,27
 
 
 
 
36839
Möller, Hark
1997
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
 
37298
Lubenow, Marius
1999
NI
TSV Asendorf
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.08.2016
1.
 
van Holst, Wilfred
1988
NED
Groningen Atletiek
10:00,08
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.08.2016
1.
40791
Nannen, Yannick
1997
NI
SV Holtland
9:55,71
 
 
 
2.
 
de Jong, Elisa
1992
NED
Team 4 Mijl
9:59,78
 
 
 
3.
 
van Holst, Wilfred
1988
NED
Groningen Atletiek
10:00,08
 
 
 
4.
40164
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
10:35,27
 
 
 
5.
6872
Schütte, Hans Jost
1941
NI
VfL Oldenburg
18:18,08
 
 
 
6.
6868
Sager, Bernhard
1941
NI
VfL Oldenburg
19:31,90
 
 
 
 
 
Kummer, Ute
1966
BR
Bremer LT
abgem.
 
 
 
 
21095
Hampel, Lars
1971
NI
TuS Hasede
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.08.2016
1.
TuS Syke 1
NI
48,99
 
 
Bettermann, Jonas  1991
Schiller, Thorben  1989
Keese, Johannes  1971
Blume, Henry  1989
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.08.2016
1.
TuS Syke 1
NI
48,99
 
 
Bettermann, Jonas  1991
Schiller, Thorben  1989
Keese, Johannes  1971
Blume, Henry  1989
2.
TV Hude 1
NI
55,01
 
 
Krüger, Louisa  1999
Urban, Svea  1999
Trey, Katharina  2001
Haberer, Kim  2000
3.
TuS Syke 1
NI
55,10
 
 
Benkewitz, Thomas  2000
Reinecke, Marc  2001
Krupa, Colin  2002
Lampe, Kevin  1999
4.
TuS Syke 1
NI
59,52
 
 
Meyer, Pia  2002
Sawatzki, Meike  1992
Rohlfs, Melissa  1992
Wachtendorf, Janieke  1996
5.
TUS Huchting 1
BR
1:05,86
 
 
Wille, Gerd  1940
Placzek, Jürgen  1940
Brechmann, Günter  1939
Danisch, Günter  1937
 
TV Hude 1
NI
abgem.
 
 
Kühn, Stefen  1999
Fleuter, Tom  2001
Bädeker, Jarred  2001
Vietor, Timon  2000
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
 
19.08.2016
1.
179430
Gavrilov, Georg
1996
SH
LBV Phönix Lübeck
14,06
+0,0
 
 
13,83
(+0,0)
x
 
13,98
(-0,1)
x
 
14,00
(+0,0)
14,06
(+0,0)
Senioren M35
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
19.08.2016
1.
360019
Müller, Ingo
1978
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:08,06
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M35
 
19.08.2016
1.
360019
Müller, Ingo
1978
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:50,13
 
 
 
Senioren M40
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - M40
 
19.08.2016
1.
64630
Friedrich, Uwe
1972
SN
Chemnitzer PSV
2:12,97
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M40
 
19.08.2016
1.
31281
Beier, Rico
1975
NI
VfL Bückeburg
2:58,69
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - M40
 
19.08.2016
 
12701
Budde, Thorsten
1973
NI
TV Hude
n.a.
 
 
 
Senioren M45
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - M45
 
19.08.2016
1.
2319
Struß, Gerold
1967
NI
DSC Oldenburg
2:13,78
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M45
 
19.08.2016
 
17671
von Palombini, Jobst
1969
NI
VfL Bückeburg
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
19.08.2016
 
21095
Hampel, Lars
1971
NI
TuS Hasede
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M45
 
19.08.2016
1.
190047
Gogol, Marc
1969
BR
LG Bremen-Nord
10,88
+0,0
 
 
x
 
10,88
(+0,0)
10,74
(+0,0)
10,57
(+0,0)
x
 
x
 
2.
31724
Decker, Alf
1967
NI
BTB Oldenburg
9,67
+0,0
 
 
x
 
9,67
(+0,0)
x
 
9,47
(+0,0)
9,67
(+0,0)
9,55
(+0,0)
Senioren M50
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
19.08.2016
1.
42145
Kumaszynski, Tomasz
1962
NI
SG Osterholzer LA
12,71
+0,0
 
 
2.
42527
Wirth, Pierre
1965
NI
VfL Oldenburg
12,77
+0,0
 
 
3.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
12,93
+0,0
 
 
4.
35527
Teuber, Bernd
1965
NI
VfL Oldenburg
13,66
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
19.08.2016
1.
42145
Kumaszynski, Tomasz
1962
NI
SG Osterholzer LA
12,71
+0,0
 
 
2.
42527
Wirth, Pierre
1965
NI
VfL Oldenburg
12,77
+0,0
 
 
3.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
12,93
+0,0
 
 
4.
35527
Teuber, Bernd
1965
NI
VfL Oldenburg
13,66
+0,0
 
 
5.
39677
Jung, Wolfgang
1949
NI
VfL Oldenburg
14,33
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
19.08.2016
1.
42145
Kumaszynski, Tomasz
1962
NI
SG Osterholzer LA
26,42
+0,0
 
 
2.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
27,17
+0,0
 
 
3.
42527
Wirth, Pierre
1965
NI
VfL Oldenburg
27,46
+0,0
 
 
4.
35527
Teuber, Bernd
1965
NI
VfL Oldenburg
28,43
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M50
 
19.08.2016
1.
24888
Deppe, Gert
1964
NI
SV Germania Helstorf
56,94
 
 
 
2.
16397
Müller, Udo
1963
NI
LG Kreis Verden
1:05,73
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
19.08.2016
1.
13473
Krauße, Gert
1963
WE
TUS Eintracht Minden
2:57,16
 
 
 
2.
903
Cordes, Uwe
1965
NI
LG Kreis Verden
3:09,51
 
 
 
3.
880
Pfeiffer, Thomas
1962
NI
LG Kreis Verden
3:20,40
 
 
 
 
6588
Müller, Andreas
1966
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
 
4258
Preine, Gerrit
1962
NI
Marathonclub Walsrode
abgem.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
19.08.2016
1.
360019
Müller, Ingo
1978
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:50,13
 
 
 
2.
13473
Krauße, Gert
1963
WE
TUS Eintracht Minden
2:57,16
 
 
 
3.
31281
Beier, Rico
1975
NI
VfL Bückeburg
2:58,69
 
 
 
4.
39462
Rosenbrock, David
1997
NI
SG Beverstedt
3:00,33
 
 
 
5.
903
Cordes, Uwe
1965
NI
LG Kreis Verden
3:09,51
 
 
 
6.
880
Pfeiffer, Thomas
1962
NI
LG Kreis Verden
3:20,40
 
 
 
 
17671
von Palombini, Jobst
1969
NI
VfL Bückeburg
aufg.
 
 
 
 
6588
Müller, Andreas
1966
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
 
4258
Preine, Gerrit
1962
NI
Marathonclub Walsrode
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M50
 
19.08.2016
1.
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
10,31
+0,0
 
 
10,08
(+0,0)
10,12
(-0,1)
10,16
(+0,0)
10,14
(+0,0)
10,20
(+0,0)
10,31
(+0,0)
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - M50
 
19.08.2016
1.
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
34,28
 
 
 
x
x
x
34,28
x
33,37
Senioren M55
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - M55
 
19.08.2016
1.
4708
Müller, Wolfgang
1960
NI
TuS Syke
14,00
+0,1
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M55
 
19.08.2016
1.
4708
Müller, Wolfgang
1960
NI
TuS Syke
28,88
+0,2
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M55
 
19.08.2016
1.
30618
Lüers, Heiner
1958
NI
TSG Westerstede
59,10
 
 
 
2.
34392
Bethge, Achim
1960
NI
LAV Zeven
1:04,31
 
 
 
3.
360070
Bruns, Michael
1959
BR
LG Buntentor Roadrunners
1:06,34
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M55
 
19.08.2016
1.
24888
Deppe, Gert
1964
NI
SV Germania Helstorf
56,94
 
 
 
2.
30618
Lüers, Heiner
1958
NI
TSG Westerstede
59,10
 
 
 
3.
34392
Bethge, Achim
1960
NI
LAV Zeven
1:04,31
 
 
 
4.
16397
Müller, Udo
1963
NI
LG Kreis Verden
1:05,73
 
 
 
5.
360070
Bruns, Michael
1959
BR
LG Buntentor Roadrunners
1:06,34
 
 
 
 
35085
Witthohn, Gerd
1942
NI
TuS Wettbergen
n.a.
 
 
 
Senioren M60
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M60
 
19.08.2016
1.
4610
Hartke, Günther
1953
WE
LC Solbad Ravensberg
16,77
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - M60
 
19.08.2016
1.
360025
Memering, Bernhard
1956
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:35,45
 
 
 
Senioren M65
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M65
 
19.08.2016
1.
39677
Jung, Wolfgang
1949
NI
VfL Oldenburg
14,33
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M65
 
19.08.2016
1.
170229
Haake, Borchert
1950
BR
TUS Huchting
29,01
+0,2
 
 
2.
39677
Jung, Wolfgang
1949
NI
VfL Oldenburg
30,27
+0,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M65
 
19.08.2016
1.
4708
Müller, Wolfgang
1960
NI
TuS Syke
28,88
+0,2
 
 
2.
170229
Haake, Borchert
1950
BR
TUS Huchting
29,01
+0,2
 
 
3.
39677
Jung, Wolfgang
1949
NI
VfL Oldenburg
30,27
+0,2
 
 
Senioren M70
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M70
 
19.08.2016
1.
26720
Kamp, Gerhard
1942
NI
LC Hansa Stuhr
15,65
 
 
 
2.
35085
Witthohn, Gerd
1942
NI
TuS Wettbergen
16,96
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M70
 
19.08.2016
 
35085
Witthohn, Gerd
1942
NI
TuS Wettbergen
n.a.
 
 
 
Senioren M75
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M75
 
19.08.2016
1.
170101
Wille, Gerd
1940
BR
TUS Huchting
15,12
 
 
 
2.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
16,30
 
 
 
3.
6872
Schütte, Hans Jost
1941
NI
VfL Oldenburg
20,79
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M75
 
19.08.2016
1.
170101
Wille, Gerd
1940
BR
TUS Huchting
15,12
 
 
 
2.
26720
Kamp, Gerhard
1942
NI
LC Hansa Stuhr
15,65
 
 
 
3.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
16,30
 
 
 
4.
4610
Hartke, Günther
1953
WE
LC Solbad Ravensberg
16,77
 
 
 
5.
35085
Witthohn, Gerd
1942
NI
TuS Wettbergen
16,96
 
 
 
6.
6872
Schütte, Hans Jost
1941
NI
VfL Oldenburg
20,79
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
19.08.2016
1.
6872
Schütte, Hans Jost
1941
NI
VfL Oldenburg
18:18,08
 
 
 
2.
6868
Sager, Bernhard
1941
NI
VfL Oldenburg
19:31,90
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
19.08.2016
1.
TUS Huchting 1
BR
1:05,86
 
 
Wille, Gerd  1940
Placzek, Jürgen  1940
Brechmann, Günter  1939
Danisch, Günter  1937
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M75
 
19.08.2016
 
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
MTV Herrenhausen
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
19.08.2016
1.
201860
Berszuck, Kaja
2003
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
13,82
 
 
 
2.
608461
Meyer, Pia
2002
NI
TuS Syke
14,17
 
 
 
 
623905
Trey, Katharina
2001
NI
TV Hude
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
19.08.2016
1.
201860
Berszuck, Kaja
2003
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
13,82
 
 
 
2.
608461
Meyer, Pia
2002
NI
TuS Syke
14,17
 
 
 
3.
20839
Garde, Diana
1970
NI
LGG Ganderkesee
14,32
 
 
 
 
623905
Trey, Katharina
2001
NI
TV Hude
abgem.
 
 
 
 
14601
Heidrich, Brigitte
1961
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U16
 
19.08.2016
1.
40464
Jaschinski, Denise
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
2:36,85
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
19.08.2016
1.
41845
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
3:11,12
 
 
 
2.
44684
Jessen, Alida
2001
NI
TSV Bremervörde
3:18,75
 
 
 
3.
42109
Binkowski, Zoe
2002
NI
LG Kreis Verden
3:21,04
 
 
 
4.
42314
Kuhr, Stella
2002
NI
LG Kreis Verden
3:25,74
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
19.08.2016
1.
41845
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
3:11,12
 
 
 
2.
41897
Andres, Bonnie
2000
NI
VfL Oldenburg
3:14,88
 
 
 
3.
44684
Jessen, Alida
2001
NI
TSV Bremervörde
3:18,75
 
 
 
4.
42109
Binkowski, Zoe
2002
NI
LG Kreis Verden
3:21,04
 
 
 
5.
42314
Kuhr, Stella
2002
NI
LG Kreis Verden
3:25,74
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U16
 
19.08.2016
1.
610159
Groß, Nina
2001
BR
TUS Huchting
9,82
 
 
 
7,73
9,56
x
x
x
9,82
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.08.2016
1.
201860
Berszuck, Kaja
2003
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
13,82
+0,0
 
 
2.
19979
Stegelmann, Lisa
2000
SH
SC Gut-Heil Neumünster
13,83
+0,0
 
 
3.
608461
Meyer, Pia
2002
NI
TuS Syke
14,17
+0,0
 
 
4.
250447
Captan, Yvonne
2000
BR
SV Werder Bremen
14,20
+0,0
 
 
5.
44612
Blömer, Jana
2000
NI
VfL Oldenburg
15,37
+0,0
 
 
 
39173
Haberer, Kim
2000
NI
TV Hude
abgem.
 
 
 
 
39171
Urban, Svea
1999
NI
TV Hude
abgem.
 
 
 
 
38054
Stief, Tabea
1999
NI
FTSV Jahn Brinkum
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
19.08.2016
1.
43889
Garde, Imke
1999
NI
LGG Ganderkesee
31,40
+0,0
 
 
2.
44612
Blömer, Jana
2000
NI
VfL Oldenburg
32,23
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
19.08.2016
1.
43219
Hendrikse, Maartje
1991
NI
VfL Oldenburg
29,17
+0,0
 
 
2.
20839
Garde, Diana
1970
NI
LGG Ganderkesee
29,41
+0,0
 
 
3.
43889
Garde, Imke
1999
NI
LGG Ganderkesee
31,40
+0,0
 
 
4.
44612
Blömer, Jana
2000
NI
VfL Oldenburg
32,23
+0,0
 
 
 
14601
Heidrich, Brigitte
1961
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
19.08.2016
1.
610307
Langer, Finnja
2002
BR
TUS Huchting
3:12,40
 
 
 
 
610203
Langer, Jana
2000
BR
TUS Huchting
abgem.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U18
 
19.08.2016
1.
41897
Andres, Bonnie
2000
NI
VfL Oldenburg
3:14,88
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
19.08.2016
1.
TV Hude 1
NI
55,01
 
 
Krüger, Louisa  1999
Urban, Svea  1999
Trey, Katharina  2001
Haberer, Kim  2000
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
19.08.2016
1.
38054
Stief, Tabea
1999
NI
FTSV Jahn Brinkum
10,19
+0,0
 
 
9,63
(-0,2)
9,39
(+0,0)
9,48
(+0,0)
9,88
(+0,0)
10,14
(+0,6)
10,19
(+0,0)
2.
43889
Garde, Imke
1999
NI
LGG Ganderkesee
8,39
+0,0
 
 
x
 
7,27
(+0,0)
8,11
(+0,4)
8,34
(+0,0)
8,39
(+0,0)
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
19.08.2016
1.
38054
Stief, Tabea
1999
NI
FTSV Jahn Brinkum
10,19
+0,0
 
 
9,63
(-0,2)
9,39
(+0,0)
9,48
(+0,0)
9,88
(+0,0)
10,14
(+0,6)
10,19
(+0,0)
2.
23138
de Groot, Karen
1987
NI
LGG Ganderkesee
9,16
-0,6
 
 
8,82
(-0,6)
x
 
x
 
9,16
(-0,6)
x
 
x
 
3.
43889
Garde, Imke
1999
NI
LGG Ganderkesee
8,39
+0,0
 
 
x
 
7,27
(+0,0)
8,11
(+0,4)
8,34
(+0,0)
8,39
(+0,0)
x
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
19.08.2016
1.
39897
Schlaak, Pia-Marie
1999
NI
TSV Asendorf
31,99
 
 
 
28,38
x
29,01
29,52
28,52
31,99
2.
 
Bederke, Hanna
2000
BR
TUS Huchting
13,79
 
 
 
13,79
12,56
13,26
12,83
12,39
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
19.08.2016
1.
170221
Suhling, Dagmar
1969
BR
TUS Huchting
37,56
 
 
 
34,71
x
x
37,56
33,66
x
2.
39897
Schlaak, Pia-Marie
1999
NI
TSV Asendorf
31,99
 
 
 
28,38
x
29,01
29,52
28,52
31,99
3.
31820
Sawatzki, Meike
1992
NI
TuS Syke
27,10
 
 
 
21,74
22,57
21,30
24,62
23,99
27,10
4.
170198
Arkenau, Nadine
1994
BR
TUS Huchting
26,52
 
 
 
23,50
25,22
25,15
26,52
25,74
26,41
5.
 
Bederke, Hanna
2000
BR
TUS Huchting
13,79
 
 
 
13,79
12,56
13,26
12,83
12,39
x
6.
610159
Groß, Nina
2001
BR
TUS Huchting
9,82
 
 
 
7,73
9,56
x
x
x
9,82
Frauen
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
19.08.2016
1.
43219
Hendrikse, Maartje
1991
NI
VfL Oldenburg
29,17
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
19.08.2016
1.
44380
Meineke, Pia-Katharina
1994
NI
LG Kreis Verden
2:48,34
 
 
 
2.
170198
Arkenau, Nadine
1994
BR
TUS Huchting
2:51,25
 
 
 
3.
170204
Rintz, Anne
1994
BR
TUS Huchting
2:54,24
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
19.08.2016
1.
40464
Jaschinski, Denise
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
2:36,85
 
 
 
2.
44380
Meineke, Pia-Katharina
1994
NI
LG Kreis Verden
2:48,34
 
 
 
3.
170198
Arkenau, Nadine
1994
BR
TUS Huchting
2:51,25
 
 
 
4.
170204
Rintz, Anne
1994
BR
TUS Huchting
2:54,24
 
 
 
5.
31821
Prüser, Sonja
1973
NI
LG Kreis Verden
2:55,02
 
 
 
6.
610307
Langer, Finnja
2002
BR
TUS Huchting
3:12,40
 
 
 
 
610203
Langer, Jana
2000
BR
TUS Huchting
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
19.08.2016
1.
 
de Jong, Elisa
1992
NED
Team 4 Mijl
9:59,78
 
 
 
2.
40164
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
10:35,27
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
19.08.2016
1.
TuS Syke 1
NI
59,52
 
 
Meyer, Pia  2002
Sawatzki, Meike  1992
Rohlfs, Melissa  1992
Wachtendorf, Janieke  1996
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
19.08.2016
1.
23138
de Groot, Karen
1987
NI
LGG Ganderkesee
9,16
-0,6
 
 
8,82
(-0,6)
x
 
x
 
9,16
(-0,6)
x
 
x
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
19.08.2016
1.
31820
Sawatzki, Meike
1992
NI
TuS Syke
27,10
 
 
 
21,74
22,57
21,30
24,62
23,99
27,10
2.
170198
Arkenau, Nadine
1994
BR
TUS Huchting
26,52
 
 
 
23,50
25,22
25,15
26,52
25,74
26,41
Seniorinnen W40
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
 
19.08.2016
1.
31821
Prüser, Sonja
1973
NI
LG Kreis Verden
2:55,02
 
 
 
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - W45
 
19.08.2016
1.
20839
Garde, Diana
1970
NI
LGG Ganderkesee
14,32
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W45
 
19.08.2016
1.
20839
Garde, Diana
1970
NI
LGG Ganderkesee
29,41
+0,0
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W45
 
19.08.2016
1.
170221
Suhling, Dagmar
1969
BR
TUS Huchting
37,56
 
 
 
34,71
x
x
37,56
33,66
x
Seniorinnen W50
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W50
 
19.08.2016
 
 
Kummer, Ute
1966
BR
Bremer LT
abgem.
 
 
 
Seniorinnen W55
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - W55
 
19.08.2016
 
14601
Heidrich, Brigitte
1961
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W55
 
19.08.2016
 
14601
Heidrich, Brigitte
1961
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 07.12.2019 05:52 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2019-12-04