Kreismeisterschaften und Bestenkämpfe Einzel U10 -
am 20.08.2016 in Hittfeld
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08
Kinder M8
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder M8
 
20.08.2016
1.
624421
Kretschmer, Simon
2008
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
9,69
 
q
 
2.
624455
Bansa, Julius
2008
NI
Blau-Weiss Buchholz
9,75
 
 
 
3.
624920
Haller, Yann-Paul
2008
NI
MTV Tostedt
9,89
 
 
 
4.
 
Paepcke, Casimir von
2009
NI
TSV Eintracht Hittfeld
10,63
 
 
 
5.
620231
Radant, Jannis
2010
NI
SC Klecken
11,40
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder M8
 
20.08.2016
1.
621921
Rosenbrock, Lasse
2008
NI
MTV Tostedt
9,07
 
q
 
2.
 
Schultz, Jonathan
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
9,66
 
q
 
3.
624308
Knoff, Ben Niklas
2009
NI
MTV Tostedt
10,12
 
 
 
4.
625799
Bauch, Jannis
2008
NI
SC Klecken
10,90
 
 
 
5.
625035
Schütz, Nico
2009
NI
SC Klecken
12,80
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder M8
 
20.08.2016
1.
620227
Madsen, Mika Liam
2008
NI
MTV Germania Fliegenberg
9,28
 
q
 
2.
 
Seifert, Rune
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
9,51
 
q
 
3.
620230
Heidecke, Lennard
2009
NI
MTV Rottorf
9,89
 
 
 
4.
621201
Schulze, Julian
2009
NI
MTV Tostedt
9,92
 
 
 
5.
621199
Pütz, Luiz Bela
2008
NI
MTV Tostedt
10,15
 
 
 
6.
625038
Kruse, Henri
2009
NI
SC Klecken
10,67
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
20.08.2016
1.
621921
Rosenbrock, Lasse
2008
NI
MTV Tostedt
8,98
 
 
 
2.
620227
Madsen, Mika Liam
2008
NI
MTV Germania Fliegenberg
9,07
 
 
 
3.
 
Seifert, Rune
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
9,37
 
 
 
4.
 
Schultz, Jonathan
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
9,44
 
 
 
5.
624455
Bansa, Julius
2008
NI
Blau-Weiss Buchholz
9,48
 
 
 
6.
624421
Kretschmer, Simon
2008
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
9,50
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Kinder M8
 
20.08.2016
1.
624455
Bansa, Julius
2008
NI
Blau-Weiss Buchholz
2,95
 
 
 
2,75
 
2,90
 
2,81
 
2,69
 
2,65
 
2,95
 
2.
621921
Rosenbrock, Lasse
2008
NI
MTV Tostedt
2,91
 
 
 
2,24
 
2,69
 
2,55
 
2,91
 
2,88
 
x
 
3.
 
Seifert, Rune
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
2,90
 
 
 
2,47
 
2,59
 
x
 
2,90
 
x
 
2,45
 
4.
621199
Pütz, Luiz Bela
2008
NI
MTV Tostedt
2,68
 
 
 
2,66
 
2,68
 
2,64
 
2,65
 
2,66
 
2,51
 
5.
624308
Knoff, Ben Niklas
2009
NI
MTV Tostedt
2,56
 
 
 
2,53
 
2,43
 
2,56
 
6.
620230
Heidecke, Lennard
2009
NI
MTV Rottorf
2,50
 
 
 
2,50
 
2,30
 
2,50
 
7.
620231
Radant, Jannis
2010
NI
SC Klecken
2,19
 
 
 
2,19
 
2,09
 
2,18
 
8.
625799
Bauch, Jannis
2008
NI
SC Klecken
2,01
 
 
 
2,01
 
1,64
 
1,63
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Kinder M8
 
20.08.2016
1.
620227
Madsen, Mika Liam
2008
NI
MTV Germania Fliegenberg
3,14
 
 
 
2,83
 
2,93
 
3,14
 
2,55
 
2,96
 
2,96
 
2.
624421
Kretschmer, Simon
2008
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
2,95
 
 
 
2,74
 
2,70
 
2,94
 
2,88
 
2,80
 
2,95
 
3.
624920
Haller, Yann-Paul
2008
NI
MTV Tostedt
2,93
 
 
 
2,93
 
2,76
 
2,83
 
2,72
 
2,75
 
2,88
 
4.
 
Schultz, Jonathan
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
2,85
 
 
 
2,81
 
2,59
 
2,50
 
2,75
 
2,85
 
2,75
 
5.
625038
Kruse, Henri
2009
NI
SC Klecken
2,55
 
 
 
2,43
 
2,45
 
2,55
 
6.
621201
Schulze, Julian
2009
NI
MTV Tostedt
2,41
 
 
 
2,36
 
2,20
 
2,41
 
7.
 
Paepcke, Casimir von
2009
NI
TSV Eintracht Hittfeld
2,20
 
 
 
2,20
 
2,15
 
x
 
8.
625035
Schütz, Nico
2009
NI
SC Klecken
1,79
 
 
 
1,32
 
1,60
 
1,79
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Kinder M8
 
20.08.2016
1.
620227
Madsen, Mika Liam
2008
NI
MTV Germania Fliegenberg
3,14
 
 
 
2,83
 
2,93
 
3,14
 
2,55
 
2,96
 
2,96
 
2.
624421
Kretschmer, Simon
2008
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
2,95
 
 
 
2,74
 
2,70
 
2,94
 
2,88
 
2,80
 
2,95
 
3.
624455
Bansa, Julius
2008
NI
Blau-Weiss Buchholz
2,95
 
 
 
2,75
 
2,90
 
2,81
 
2,69
 
2,65
 
2,95
 
4.
624920
Haller, Yann-Paul
2008
NI
MTV Tostedt
2,93
 
 
 
2,93
 
2,76
 
2,83
 
2,72
 
2,75
 
2,88
 
5.
621921
Rosenbrock, Lasse
2008
NI
MTV Tostedt
2,91
 
 
 
2,24
 
2,69
 
2,55
 
2,91
 
2,88
 
x
 
6.
 
Seifert, Rune
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
2,90
 
 
 
2,47
 
2,59
 
x
 
2,90
 
x
 
2,45
 
7.
 
Schultz, Jonathan
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
2,85
 
 
 
2,81
 
2,59
 
2,50
 
2,75
 
2,85
 
2,75
 
8.
621199
Pütz, Luiz Bela
2008
NI
MTV Tostedt
2,68
 
 
 
2,66
 
2,68
 
2,64
 
2,65
 
2,66
 
2,51
 
9.
624308
Knoff, Ben Niklas
2009
NI
MTV Tostedt
2,56
 
 
 
2,53
 
2,43
 
2,56
 
10.
625038
Kruse, Henri
2009
NI
SC Klecken
2,55
 
 
 
2,43
 
2,45
 
2,55
 
11.
620230
Heidecke, Lennard
2009
NI
MTV Rottorf
2,50
 
 
 
2,50
 
2,30
 
2,50
 
12.
621201
Schulze, Julian
2009
NI
MTV Tostedt
2,41
 
 
 
2,36
 
2,20
 
2,41
 
13.
 
Paepcke, Casimir von
2009
NI
TSV Eintracht Hittfeld
2,20
 
 
 
2,20
 
2,15
 
x
 
14.
620231
Radant, Jannis
2010
NI
SC Klecken
2,19
 
 
 
2,19
 
2,09
 
2,18
 
15.
625799
Bauch, Jannis
2008
NI
SC Klecken
2,01
 
 
 
2,01
 
1,64
 
1,63
 
16.
625035
Schütz, Nico
2009
NI
SC Klecken
1,79
 
 
 
1,32
 
1,60
 
1,79
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
20.08.2016
1.
624421
Kretschmer, Simon
2008
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
25,00
 
 
 
21,50
25,00
21,00
23,50
25,00
25,00
2.
621201
Schulze, Julian
2009
NI
MTV Tostedt
24,00
 
 
 
21,50
22,50
21,00
19,00
22,50
24,00
3.
620227
Madsen, Mika Liam
2008
NI
MTV Germania Fliegenberg
23,50
 
 
 
12,00
20,00
23,50
22,50
20,00
20,50
4.
 
Schultz, Jonathan
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
23,00
 
 
 
20,00
19,00
22,50
23,00
19,00
16,00
5.
624920
Haller, Yann-Paul
2008
NI
MTV Tostedt
21,00
 
 
 
19,00
18,00
19,00
18,50
19,50
21,00
6.
624308
Knoff, Ben Niklas
2009
NI
MTV Tostedt
20,00
 
 
 
11,50
17,50
20,00
19,50
20,00
17,00
7.
625799
Bauch, Jannis
2008
NI
SC Klecken
19,00
 
 
 
18,50
16,00
19,00
13,50
x
14,50
8.
620230
Heidecke, Lennard
2009
NI
MTV Rottorf
17,50
 
 
 
16,00
17,00
17,50
16,00
12,50
16,50
9.
621921
Rosenbrock, Lasse
2008
NI
MTV Tostedt
17,00
 
 
 
16,00
14,50
17,00
10.
 
Seifert, Rune
2008
NI
TSV Eintracht Hittfeld
16,00
 
 
 
15,00
15,00
16,00
11.
620231
Radant, Jannis
2010
NI
SC Klecken
15,00
 
 
 
13,50
12,50
15,00
12.
625038
Kruse, Henri
2009
NI
SC Klecken
14,50
 
 
 
14,50
4,00
12,00
13.
 
Paepcke, Casimir von
2009
NI
TSV Eintracht Hittfeld
13,50
 
 
 
11,50
10,50
13,50
14.
621199
Pütz, Luiz Bela
2008
NI
MTV Tostedt
12,00
 
 
 
x
11,00
12,00
15.
625035
Schütz, Nico
2009
NI
SC Klecken
11,00
 
 
 
11,00
x
9,00
16.
624455
Bansa, Julius
2008
NI
Blau-Weiss Buchholz
8,50
 
 
 
7,50
8,50
8,00
Kinder M9
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
20.08.2016
1.
620226
Heidecke, Leon
2007
NI
MTV Rottorf
9,22
 
 
 
2.
623840
Ziervogel, Julian
2007
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
9,68
 
 
 
3.
 
Seifert, Connort
2007
NI
TSV Eintracht Hittfeld
9,79
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
20.08.2016
1.
620226
Heidecke, Leon
2007
NI
MTV Rottorf
3,18
 
 
 
2,97
 
2,95
 
3,03
 
2,90
 
2,99
 
3,18
 
2.
623840
Ziervogel, Julian
2007
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
2,80
 
 
 
2,79
 
2,80
 
2,75
 
2,68
 
2,75
 
2,62
 
3.
 
Seifert, Connort
2007
NI
TSV Eintracht Hittfeld
2,75
 
 
 
2,64
 
2,67
 
2,75
 
2,51
 
2,61
 
2,67
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
20.08.2016
1.
620226
Heidecke, Leon
2007
NI
MTV Rottorf
24,00
 
 
 
23,50
24,00
24,00
19,50
23,00
24,00
2.
623840
Ziervogel, Julian
2007
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
22,50
 
 
 
21,00
22,00
21,00
20,00
22,50
22,00
3.
 
Seifert, Connort
2007
NI
TSV Eintracht Hittfeld
21,00
 
 
 
19,00
20,00
16,00
18,50
17,50
21,00
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
20.08.2016
1.
620225
Ring, Paul
2006
NI
MTV Germania Fliegenberg
8,59
 
 
 
2.
 
Schulz, Johannes
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
8,63
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
20.08.2016
1.
620225
Ring, Paul
2006
NI
MTV Germania Fliegenberg
1,12
 
 
 
85
89
93
97
101
104
108
112
116
Ring
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
20.08.2016
1.
624511
von Lossow, Maximilian
2005
NI
MTV Hanstedt
1,24
 
 
 
2.
605984
Schulz, Felix
2005
NI
TSV Stelle
1,12
 
 
 
3.
620225
Ring, Paul
2006
NI
MTV Germania Fliegenberg
1,12
 
 
 
85
89
93
97
101
104
108
112
116
120
124
128
von Lossow
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Schulz
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Ring
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
20.08.2016
1.
620225
Ring, Paul
2006
NI
MTV Germania Fliegenberg
3,70
 
 
 
3,70
 
3,57
 
x
 
3,70
 
3,65
 
3,48
 
2.
605269
Bähre, Marc
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3,69
 
 
 
3,63
 
3,19
 
3,43
 
3,54
 
3,66
 
3,69
 
3.
 
Schulz, Johannes
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3,66
 
 
 
3,17
 
3,61
 
3,66
 
3,43
 
3,45
 
3,30
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
20.08.2016
1.
620225
Ring, Paul
2006
NI
MTV Germania Fliegenberg
29,00
 
 
 
27,00
26,00
26,50
28,50
29,00
26,50
2.
 
Schulz, Johannes
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
23,50
 
 
 
23,50
18,50
20,00
23,00
22,00
22,00
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
20.08.2016
1.
624511
von Lossow, Maximilian
2005
NI
MTV Hanstedt
8,08
 
 
 
2.
607302
Dolle, Bennet
2005
NI
MTV Hanstedt
8,25
 
 
 
3.
621700
Hammermeister, Paul
2005
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
8,29
 
 
 
4.
605984
Schulz, Felix
2005
NI
TSV Stelle
8,44
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
20.08.2016
1.
624511
von Lossow, Maximilian
2005
NI
MTV Hanstedt
1,24
 
 
 
2.
605984
Schulz, Felix
2005
NI
TSV Stelle
1,12
 
 
 
85
89
93
97
101
104
108
112
116
120
124
128
von Lossow
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Schulz
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
20.08.2016
1.
624511
von Lossow, Maximilian
2005
NI
MTV Hanstedt
4,29
 
 
 
3,83
 
4,29
 
4,14
 
4,06
 
4,19
 
3,94
 
2.
621700
Hammermeister, Paul
2005
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
4,12
 
 
 
4,01
 
4,12
 
x
 
4,01
 
4,04
 
3,92
 
3.
607302
Dolle, Bennet
2005
NI
MTV Hanstedt
3,95
 
 
 
3,93
 
3,71
 
3,95
 
x
 
3,87
 
3,84
 
4.
605984
Schulz, Felix
2005
NI
TSV Stelle
3,86
 
 
 
3,65
 
3,84
 
3,62
 
3,86
 
3,79
 
3,77
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
20.08.2016
1.
624511
von Lossow, Maximilian
2005
NI
MTV Hanstedt
42,00
 
 
 
40,50
41,00
x
41,50
39,50
42,00
2.
607302
Dolle, Bennet
2005
NI
MTV Hanstedt
38,50
 
 
 
38,50
37,00
37,50
34,00
31,00
38,00
3.
621700
Hammermeister, Paul
2005
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
35,00
 
 
 
32,00
30,00
34,00
33,00
35,00
31,50
4.
605984
Schulz, Felix
2005
NI
TSV Stelle
32,00
 
 
 
32,00
27,50
28,50
27,50
29,00
29,00
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
20.08.2016
1.
605963
Bähre, Jan Lennart
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
11,17
 
 
 
2.
44214
Sörensen, Leif
2004
NI
LG Nordheide
11,18
 
 
 
3.
43918
Nordheim, Alexander
2004
NI
LG Nordheide
11,37
 
 
 
4.
43917
Römmer, Felix
2004
NI
LG Nordheide
11,42
 
 
 
5.
44213
Waterhölter, Tim
2004
NI
LG Nordheide
11,96
 
 
 
6.
44217
König, Benjamin
2004
NI
LG Nordheide
12,86
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
20.08.2016
1.
43918
Nordheim, Alexander
2004
NI
LG Nordheide
1,36
 
 
 
2.
44213
Waterhölter, Tim
2004
NI
LG Nordheide
1,32
 
 
 
3.
44217
König, Benjamin
2004
NI
LG Nordheide
1,24
 
 
 
4.
43917
Römmer, Felix
2004
NI
LG Nordheide
1,20
 
 
 
 
44214
Sörensen, Leif
2004
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
138
Nordheim
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Waterhölter
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
König
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Römmer
-
-
-
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
20.08.2016
1.
43918
Nordheim, Alexander
2004
NI
LG Nordheide
4,38
 
 
 
4,38
 
x
 
x
 
4,18
 
x
 
4,12
 
2.
44217
König, Benjamin
2004
NI
LG Nordheide
3,71
 
 
 
3,27
 
3,66
 
3,51
 
3,20
 
3,60
 
3,71
 
3.
43917
Römmer, Felix
2004
NI
LG Nordheide
3,51
 
 
 
x
 
3,40
 
3,51
 
3,18
 
3,24
 
3,07
 
 
608046
Bai, Karolin
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
20.08.2016
1.
43296
Zakarjan, David
2003
NI
LG Nordheide
4,61
 
 
 
4,61
 
4,37
 
4,43
 
4,46
 
4,39
 
4,44
 
2.
43918
Nordheim, Alexander
2004
NI
LG Nordheide
4,38
 
 
 
4,38
 
x
 
x
 
4,18
 
x
 
4,12
 
3.
44217
König, Benjamin
2004
NI
LG Nordheide
3,71
 
 
 
3,27
 
3,66
 
3,51
 
3,20
 
3,60
 
3,71
 
4.
43917
Römmer, Felix
2004
NI
LG Nordheide
3,51
 
 
 
x
 
3,40
 
3,51
 
3,18
 
3,24
 
3,07
 
 
608046
Bai, Karolin
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
20.08.2016
1.
44213
Waterhölter, Tim
2004
NI
LG Nordheide
7,65
 
 
 
6,81
7,54
7,22
7,60
7,65
7,33
2.
43918
Nordheim, Alexander
2004
NI
LG Nordheide
7,44
 
 
 
7,23
6,56
6,72
6,77
7,25
7,44
3.
44214
Sörensen, Leif
2004
NI
LG Nordheide
7,30
 
 
 
7,30
x
6,81
6,93
7,27
6,87
4.
43917
Römmer, Felix
2004
NI
LG Nordheide
6,61
 
 
 
6,09
6,37
6,61
6,40
6,01
6,18
5.
44217
König, Benjamin
2004
NI
LG Nordheide
6,14
 
 
 
5,74
5,81
5,87
5,84
6,14
5,76
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
20.08.2016
1.
43296
Zakarjan, David
2003
NI
LG Nordheide
10,36
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
20.08.2016
1.
43296
Zakarjan, David
2003
NI
LG Nordheide
1,28
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
Zakarjan
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
20.08.2016
1.
43918
Nordheim, Alexander
2004
NI
LG Nordheide
1,36
 
 
 
2.
44213
Waterhölter, Tim
2004
NI
LG Nordheide
1,32
 
 
 
3.
43296
Zakarjan, David
2003
NI
LG Nordheide
1,28
 
 
 
4.
44217
König, Benjamin
2004
NI
LG Nordheide
1,24
 
 
 
5.
43917
Römmer, Felix
2004
NI
LG Nordheide
1,20
 
 
 
 
44214
Sörensen, Leif
2004
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
138
Nordheim
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Waterhölter
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Zakarjan
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
König
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Römmer
-
-
-
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
20.08.2016
1.
43296
Zakarjan, David
2003
NI
LG Nordheide
4,61
 
 
 
4,61
 
4,37
 
4,43
 
4,46
 
4,39
 
4,44
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
20.08.2016
1.
619785
Leiendecker, Timon
2003
NI
TSV Stelle
11,55
 
 
 
11,21
10,88
11,55
10,85
x
11,17
2.
43296
Zakarjan, David
2003
NI
LG Nordheide
8,67
 
 
 
8,67
8,11
8,13
7,43
7,94
7,85
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
20.08.2016
1.
619785
Leiendecker, Timon
2003
NI
TSV Stelle
11,55
 
 
 
11,21
10,88
11,55
10,85
x
11,17
2.
43296
Zakarjan, David
2003
NI
LG Nordheide
8,67
 
 
 
8,67
8,11
8,13
7,43
7,94
7,85
3.
44213
Waterhölter, Tim
2004
NI
LG Nordheide
7,65
 
 
 
6,81
7,54
7,22
7,60
7,65
7,33
4.
43918
Nordheim, Alexander
2004
NI
LG Nordheide
7,44
 
 
 
7,23
6,56
6,72
6,77
7,25
7,44
5.
44214
Sörensen, Leif
2004
NI
LG Nordheide
7,30
 
 
 
7,30
x
6,81
6,93
7,27
6,87
6.
43917
Römmer, Felix
2004
NI
LG Nordheide
6,61
 
 
 
6,09
6,37
6,61
6,40
6,01
6,18
7.
44217
König, Benjamin
2004
NI
LG Nordheide
6,14
 
 
 
5,74
5,81
5,87
5,84
6,14
5,76
männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WK U10) - MK U10
 
20.08.2016
1.
MTV Tostedt 1
NI
41,16
 
 
Haller, Yann-Paul  2008
Schulze, Julian  2009
Rosenbrock, Lasse  2008
Pütz, Luiz Bela  2008
2.
SC Klecken 1
NI
46,39
 
 
Kruse, Henri  2009
Bauch, Jannis  2008
Radant, Jannis  2010
Schütz, Nico  2009
männliche Kinder U12
4x50 m Staffel gem. MK U12 (Finale) - männliche Kinder U12
 
20.08.2016
1.
MTV Hanstedt 1
NI
31,62
 
 
Dolle, Bennet  2005
von Lossow, Maximilian  2005
Ebel, Nele  2005
Nedder, Clara  2005
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - MJ U14
 
20.08.2016
1.
LG Nordheide 1
NI
42,57
 
 
Römmer, Felix  2004
Waterhölter, Tim  2004
Zakarjan, David  2003
Nordheim, Alexander  2004
4x75m Staffel gem. MJ U14 (Finale) - männliche Jugend U14
 
20.08.2016
 
LG Nordheide 1
NI
disq.
 
 
Fritz, Ronja  2003
König, Benjamin  2004
Fengler, Charlotte  2004
Boy, Chiara  2004
Kinder W8
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W8
 
20.08.2016
1.
624512
Kühl, Jonna
2008
NI
MTV Hanstedt
8,66
 
q
 
2.
 
Lahne, Janne Magdalena
2008
NI
Vfl Maschen
8,95
 
q
 
3.
626682
Wincenciusz, Nele Sophie
2008
NI
MTV Hanstedt
10,00
 
q
 
4.
623841
Ziervogel, Sophia
2009
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
10,07
 
 
 
5.
 
Böhn, Melia
2009
NI
TSV Eintracht Hittfeld
10,12
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W8
 
20.08.2016
1.
624439
Roxin, Jule
2008
NI
MTV Rottorf
9,19
 
q
 
2.
621967
Magerfleisch, Emily
2008
NI
MTV Tostedt
9,55
 
q
 
3.
621966
Schwarz, Mira
2008
NI
MTV Tostedt
9,62
 
q
 
4.
624969
Stenzel, Florentine
2008
NI
MTV Germania Fliegenberg
10,03
 
 
 
5.
621500
Neumann, Sophie
2008
NI
MTV Tostedt
10,44
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
20.08.2016
1.
624512
Kühl, Jonna
2008
NI
MTV Hanstedt
8,67
 
 
 
2.
 
Lahne, Janne Magdalena
2008
NI
Vfl Maschen
9,04
 
 
 
3.
624439
Roxin, Jule
2008
NI
MTV Rottorf
9,10
 
 
 
4.
621967
Magerfleisch, Emily
2008
NI
MTV Tostedt
9,80
 
 
 
5.
626682
Wincenciusz, Nele Sophie
2008
NI
MTV Hanstedt
10,15
 
 
 
6.
621966
Schwarz, Mira
2008
NI
MTV Tostedt
11,76
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
20.08.2016
1.
624439
Roxin, Jule
2008
NI
MTV Rottorf
3,42
 
 
 
3,19
 
3,26
 
3,09
 
3,42
 
3,25
 
3,42
 
2.
 
Lahne, Janne Magdalena
2008
NI
Vfl Maschen
3,34
 
 
 
2,97
 
3,02
 
3,17
 
3,34
 
3,16
 
3,14
 
3.
624512
Kühl, Jonna
2008
NI
MTV Hanstedt
3,33
 
 
 
3,33
 
3,27
 
3,17
 
2,96
 
3,06
 
3,19
 
4.
621966
Schwarz, Mira
2008
NI
MTV Tostedt
3,07
 
 
 
3,05
 
2,94
 
2,99
 
2,96
 
3,07
 
3,05
 
5.
621967
Magerfleisch, Emily
2008
NI
MTV Tostedt
2,73
 
 
 
2,73
 
2,58
 
2,59
 
2,66
 
2,68
 
2,66
 
6.
626682
Wincenciusz, Nele Sophie
2008
NI
MTV Hanstedt
2,70
 
 
 
2,58
 
2,70
 
2,64
 
2,58
 
2,61
 
2,30
 
7.
623841
Ziervogel, Sophia
2009
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
2,70
 
 
 
2,53
 
2,55
 
2,60
 
2,70
 
2,64
 
2,59
 
8.
 
Böhn, Melia
2009
NI
TSV Eintracht Hittfeld
2,42
 
 
 
2,42
 
2,09
 
1,81
 
2,18
 
2,04
 
2,30
 
9.
624969
Stenzel, Florentine
2008
NI
MTV Germania Fliegenberg
2,37
 
 
 
2,37
 
x
 
2,08
 
10.
621500
Neumann, Sophie
2008
NI
MTV Tostedt
2,19
 
 
 
2,17
 
2,15
 
2,19
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
20.08.2016
1.
624512
Kühl, Jonna
2008
NI
MTV Hanstedt
19,50
 
 
 
19,50
16,50
18,00
18,50
15,00
16,00
2.
 
Lahne, Janne Magdalena
2008
NI
Vfl Maschen
18,00
 
 
 
16,00
18,00
17,00
17,00
13,00
18,00
3.
621966
Schwarz, Mira
2008
NI
MTV Tostedt
15,50
 
 
 
12,00
13,50
15,50
12,50
14,00
13,00
4.
624439
Roxin, Jule
2008
NI
MTV Rottorf
14,00
 
 
 
13,00
13,50
11,00
12,50
14,00
13,50
5.
621500
Neumann, Sophie
2008
NI
MTV Tostedt
14,00
 
 
 
9,50
14,00
11,50
11,50
9,00
12,00
6.
621967
Magerfleisch, Emily
2008
NI
MTV Tostedt
11,50
 
 
 
11,00
6,00
10,00
11,50
9,50
8,00
7.
623841
Ziervogel, Sophia
2009
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
11,00
 
 
 
10,50
8,50
8,00
10,00
10,00
11,00
8.
 
Böhn, Melia
2009
NI
TSV Eintracht Hittfeld
8,00
 
 
 
8,00
6,00
x
x
8,00
8,00
9.
624969
Stenzel, Florentine
2008
NI
MTV Germania Fliegenberg
7,00
 
 
 
7,00
7,00
7,00
Kinder W9
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W9
 
20.08.2016
1.
624449
Heitmann, Hedi
2007
NI
Blau-Weiss Buchholz
8,54
 
q
 
2.
620094
Hecht, Hanna
2007
NI
MTV Germania Fliegenberg
8,64
 
q
 
3.
626668
Dittmer, Helen
2007
NI
MTV Tostedt
9,41
 
 
 
4.
626696
Fischer, Emily
2007
NI
MTV Tostedt
9,61
 
 
 
5.
620234
Schulze, Maria Sophie
2007
NI
MTV Tostedt
9,76
 
 
 
6.
620236
Kornack, Viola
2007
NI
MTV Rottorf
10,07
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W9
 
20.08.2016
1.
 
Petersen, Johanna Mia
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
8,48
 
q
 
2.
624416
Wolff, Leni
2007
NI
MTV Hanstedt
9,08
 
q
 
3.
608983
Grindel, Maya
2007
NI
MTV Hanstedt
9,80
 
 
 
4.
 
Paepcke, Dorothee von
2007
NI
TSV Eintracht Hittfeld
10,05
 
 
 
5.
623848
Stelter, Mirja
2007
NI
MTV Rottorf
11,88
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder W9
 
20.08.2016
1.
621330
Dyck, Lena
2007
NI
MTV Hanstedt
9,11
 
q
 
2.
 
Telke, Isabel
2007
NI
TSV Eintracht Hittfeld
9,15
 
q
 
3.
623769
Knutzen, Sienna
2007
NI
MTV Tostedt
9,32
 
 
 
4.
625076
Knoff, Liane
2007
NI
MTV Tostedt
10,10
 
 
 
5.
 
Reimers, Paula
2007
NI
MTV Germania Fliegenberg
10,29
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
20.08.2016
1.
 
Petersen, Johanna Mia
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
8,46
 
 
 
2.
624449
Heitmann, Hedi
2007
NI
Blau-Weiss Buchholz
8,48
 
 
 
3.
620094
Hecht, Hanna
2007
NI
MTV Germania Fliegenberg
8,56
 
 
 
4.
621330
Dyck, Lena
2007
NI
MTV Hanstedt
9,12
 
 
 
5.
 
Telke, Isabel
2007
NI
TSV Eintracht Hittfeld
9,21
 
 
 
6.
624416
Wolff, Leni
2007
NI
MTV Hanstedt
9,54
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
20.08.2016
1.
621330
Dyck, Lena
2007
NI
MTV Hanstedt
3,61
 
 
 
3,59
 
3,61
 
3,60
 
3,43
 
3,49
 
3,60
 
2.
620094
Hecht, Hanna
2007
NI
MTV Germania Fliegenberg
3,56
 
 
 
3,26
 
3,05
 
3,56
 
3,51
 
3,45
 
3,53
 
3.
624449
Heitmann, Hedi
2007
NI
Blau-Weiss Buchholz
3,50
 
 
 
3,50
 
3,24
 
3,36
 
3,18
 
3,42
 
3,44
 
4.
 
Petersen, Johanna Mia
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
3,42
 
 
 
3,21
 
3,27
 
3,17
 
3,42
 
3,21
 
3,19
 
5.
 
Telke, Isabel
2007
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3,30
 
 
 
2,49
 
2,86
 
2,94
 
3,22
 
3,24
 
3,30
 
6.
626696
Fischer, Emily
2007
NI
MTV Tostedt
3,12
 
 
 
3,10
 
2,95
 
3,12
 
3,04
 
x
 
2,97
 
7.
623769
Knutzen, Sienna
2007
NI
MTV Tostedt
2,96
 
 
 
2,86
 
2,96
 
2,84
 
2,66
 
2,76
 
2,89
 
8.
624416
Wolff, Leni
2007
NI
MTV Hanstedt
2,85
 
 
 
x
 
2,76
 
2,72
 
2,85
 
2,70
 
2,65
 
9.
620234
Schulze, Maria Sophie
2007
NI
MTV Tostedt
2,71
 
 
 
2,71
 
2,56
 
2,36
 
10.
 
Reimers, Paula
2007
NI
MTV Germania Fliegenberg
2,70
 
 
 
2,70
 
2,54
 
2,69
 
11.
608983
Grindel, Maya
2007
NI
MTV Hanstedt
2,60
 
 
 
2,53
 
x
 
2,60
 
12.
610421
Hartmann, Eike
2007
NI
MTV Hanstedt
2,48
 
 
 
2,48
 
2,41
 
x
 
13.
625076
Knoff, Liane
2007
NI
MTV Tostedt
2,48
 
 
 
2,48
 
x
 
2,33
 
14.
 
Paepcke, Dorothee von
2007
NI
TSV Eintracht Hittfeld
2,38
 
 
 
x
 
2,38
 
x
 
15.
626668
Dittmer, Helen
2007
NI
MTV Tostedt
2,35
 
 
 
2,35
 
2,21
 
2,33
 
16.
620236
Kornack, Viola
2007
NI
MTV Rottorf
2,32
 
 
 
2,32
 
2,10
 
2,22
 
17.
623848
Stelter, Mirja
2007
NI
MTV Rottorf
2,09
 
 
 
1,96
 
1,82
 
2,09
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W09) - W09
 
20.08.2016
1.
620094
Hecht, Hanna
2007
NI
MTV Germania Fliegenberg
25,50
 
 
 
25,50
24,50
25,50
24,00
25,00
21,00
2.
621330
Dyck, Lena
2007
NI
MTV Hanstedt
21,00
 
 
 
21,00
20,00
20,00
18,50
16,00
15,00
3.
626696
Fischer, Emily
2007
NI
MTV Tostedt
21,00
 
 
 
18,50
19,50
21,00
19,00
19,00
18,50
4.
608983
Grindel, Maya
2007
NI
MTV Hanstedt
21,00
 
 
 
15,00
12,00
16,00
19,00
18,00
21,00
5.
625076
Knoff, Liane
2007
NI
MTV Tostedt
19,00
 
 
 
17,00
16,00
16,50
13,00
19,00
18,00
6.
610421
Hartmann, Eike
2007
NI
MTV Hanstedt
17,00
 
 
 
14,00
12,50
16,00
17,00
16,50
14,00
7.
620234
Schulze, Maria Sophie
2007
NI
MTV Tostedt
16,00
 
 
 
16,00
14,50
15,00
13,50
13,50
12,00
8.
 
Paepcke, Dorothee von
2007
NI
TSV Eintracht Hittfeld
16,00
 
 
 
16,00
12,00
12,50
14,00
13,00
13,00
9.
623769
Knutzen, Sienna
2007
NI
MTV Tostedt
15,50
 
 
 
15,00
14,50
15,50
10.
620236
Kornack, Viola
2007
NI
MTV Rottorf
15,00
 
 
 
14,00
15,00
11,50
11.
626668
Dittmer, Helen
2007
NI
MTV Tostedt
12,50
 
 
 
11,00
12,50
10,50
12.
624416
Wolff, Leni
2007
NI
MTV Hanstedt
12,50
 
 
 
11,00
12,50
5,00
13.
 
Petersen, Johanna Mia
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
10,00
 
 
 
10,00
10,00
7,00
14.
 
Reimers, Paula
2007
NI
MTV Germania Fliegenberg
9,50
 
 
 
7,00
7,50
9,50
15.
623848
Stelter, Mirja
2007
NI
MTV Rottorf
8,00
 
 
 
7,00
8,00
8,00
 
608332
Rehmann, Anni
2005
NI
TSV Eintracht Hittfeld
n.a.
 
 
 
 
624449
Heitmann, Hedi
2007
NI
Blau-Weiss Buchholz
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W09
 
20.08.2016
1.
620094
Hecht, Hanna
2007
NI
MTV Germania Fliegenberg
25,50
 
 
 
25,50
24,50
25,50
24,00
25,00
21,00
2.
621330
Dyck, Lena
2007
NI
MTV Hanstedt
21,00
 
 
 
21,00
20,00
20,00
18,50
16,00
15,00
3.
626696
Fischer, Emily
2007
NI
MTV Tostedt
21,00
 
 
 
18,50
19,50
21,00
19,00
19,00
18,50
4.
608983
Grindel, Maya
2007
NI
MTV Hanstedt
21,00
 
 
 
15,00
12,00
16,00
19,00
18,00
21,00
5.
625076
Knoff, Liane
2007
NI
MTV Tostedt
19,00
 
 
 
17,00
16,00
16,50
13,00
19,00
18,00
6.
610421
Hartmann, Eike
2007
NI
MTV Hanstedt
17,00
 
 
 
14,00
12,50
16,00
17,00
16,50
14,00
7.
620234
Schulze, Maria Sophie
2007
NI
MTV Tostedt
16,00
 
 
 
16,00
14,50
15,00
13,50
13,50
12,00
8.
 
Paepcke, Dorothee von
2007
NI
TSV Eintracht Hittfeld
16,00
 
 
 
16,00
12,00
12,50
14,00
13,00
13,00
9.
623769
Knutzen, Sienna
2007
NI
MTV Tostedt
15,50
 
 
 
15,00
14,50
15,50
10.
620236
Kornack, Viola
2007
NI
MTV Rottorf
15,00
 
 
 
14,00
15,00
11,50
11.
626668
Dittmer, Helen
2007
NI
MTV Tostedt
12,50
 
 
 
11,00
12,50
10,50
12.
624416
Wolff, Leni
2007
NI
MTV Hanstedt
12,50
 
 
 
11,00
12,50
5,00
13.
 
Petersen, Johanna Mia
2007
NI
TSV Winsen-Luhe
10,00
 
 
 
10,00
10,00
7,00
14.
 
Reimers, Paula
2007
NI
MTV Germania Fliegenberg
9,50
 
 
 
7,00
7,50
9,50
15.
623848
Stelter, Mirja
2007
NI
MTV Rottorf
8,00
 
 
 
7,00
8,00
8,00
 
608332
Rehmann, Anni
2005
NI
TSV Eintracht Hittfeld
n.a.
 
 
 
 
624449
Heitmann, Hedi
2007
NI
Blau-Weiss Buchholz
n.a.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
20.08.2016
1.
605251
Reidemeister, Glen
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
8,20
 
q
 
2.
605203
Kiehnbast, Antonia
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
8,36
 
q
 
3.
623842
Weselmann, Julia
2006
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
8,76
 
q
 
4.
605931
Pütz, Paula
2006
NI
MTV Tostedt
9,36
 
q
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
20.08.2016
1.
608553
Madsen, Lina Katharina
2006
NI
MTV Germania Fliegenberg
8,32
 
q
 
2.
605621
Mandel, Jona Sophie
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
8,54
 
q
 
3.
623772
Nordheim, Alissa
2006
NI
TSV Winsen-Luhe
9,39
 
 
 
4.
621965
Lewe, Mia-Lotta
2006
NI
MTV Tostedt
9,46
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
20.08.2016
1.
605251
Reidemeister, Glen
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
8,23
 
 
 
2.
608553
Madsen, Lina Katharina
2006
NI
MTV Germania Fliegenberg
8,42
 
 
 
3.
605203
Kiehnbast, Antonia
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
8,50
 
 
 
4.
605621
Mandel, Jona Sophie
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
8,66
 
 
 
5.
623842
Weselmann, Julia
2006
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
8,84
 
 
 
6.
605931
Pütz, Paula
2006
NI
MTV Tostedt
9,40
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
20.08.2016
1.
608553
Madsen, Lina Katharina
2006
NI
MTV Germania Fliegenberg
1,09
 
 
 
2.
623772
Nordheim, Alissa
2006
NI
TSV Winsen-Luhe
1,01
 
 
 
3.
621965
Lewe, Mia-Lotta
2006
NI
MTV Tostedt
1,01
 
 
 
 
605931
Pütz, Paula
2006
NI
MTV Tostedt
abgem.
 
 
 
85
89
93
97
101
105
109
113
Madsen
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Nordheim
o
o
o
o
xo
xxx
Lewe
-
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
20.08.2016
1.
605203
Kiehnbast, Antonia
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3,80
 
 
 
3,62
 
3,80
 
3,67
 
3,47
 
3,65
 
3,75
 
2.
605621
Mandel, Jona Sophie
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3,63
 
 
 
3,34
 
3,47
 
3,53
 
3,55
 
3,52
 
3,63
 
3.
608553
Madsen, Lina Katharina
2006
NI
MTV Germania Fliegenberg
3,59
 
 
 
3,38
 
3,59
 
3,54
 
3,51
 
3,15
 
3,55
 
4.
623842
Weselmann, Julia
2006
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
3,49
 
 
 
2,74
 
3,04
 
3,12
 
3,05
 
2,70
 
3,49
 
5.
605251
Reidemeister, Glen
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3,42
 
 
 
3,24
 
3,42
 
3,28
 
3,28
 
3,27
 
3,31
 
6.
621965
Lewe, Mia-Lotta
2006
NI
MTV Tostedt
3,04
 
 
 
2,68
 
2,68
 
2,90
 
2,86
 
2,76
 
3,04
 
7.
623772
Nordheim, Alissa
2006
NI
TSV Winsen-Luhe
2,89
 
 
 
2,79
 
2,82
 
2,89
 
2,84
 
2,87
 
2,69
 
8.
605931
Pütz, Paula
2006
NI
MTV Tostedt
2,88
 
 
 
2,66
 
2,75
 
2,73
 
x
 
2,87
 
2,88
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
20.08.2016
1.
623842
Weselmann, Julia
2006
NI
MTV Borstel-Sangenstedt
25,00
 
 
 
22,00
24,00
24,50
21,00
25,00
25,00
2.
605621
Mandel, Jona Sophie
2006
NI
TSV Eintracht Hittfeld
21,50
 
 
 
21,50
20,50
18,50
21,00
19,00
19,50
3.
608553
Madsen, Lina Katharina
2006
NI
MTV Germania Fliegenberg
20,00
 
 
 
19,50
20,00
13,50
13,50
8,00
19,00
4.
623772
Nordheim, Alissa
2006
NI
TSV Winsen-Luhe
18,00
 
 
 
12,00
9,00
17,00
16,00
16,00
18,00
5.
621965
Lewe, Mia-Lotta
2006
NI
MTV Tostedt
16,50
 
 
 
13,00
16,50
14,00
13,50
14,50
14,00
6.
605931
Pütz, Paula
2006
NI
MTV Tostedt
12,00
 
 
 
11,00
9,50
8,50
10,00
12,00
12,00
Kinder W11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
20.08.2016
1.
608416
Nedder, Clara
2005
NI
MTV Hanstedt
7,88
 
 
 
2.
608043
Theis, Noa Emma
2005
NI
MTV Tostedt
8,01
 
 
 
3.
607603
Ebel, Nele
2005
NI
MTV Hanstedt
8,45
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
20.08.2016
1.
608043
Theis, Noa Emma
2005
NI
MTV Tostedt
1,33
 
 
 
85
89
93
97
101
105
109
113
117
121
125
128
133
137
Theis
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
20.08.2016
1.
608043
Theis, Noa Emma
2005
NI
MTV Tostedt
4,11
 
 
 
4,06
 
4,03
 
4,11
 
4,04
 
4,05
 
3,88
 
2.
608416
Nedder, Clara
2005
NI
MTV Hanstedt
4,06
 
 
 
3,95
 
4,00
 
4,06
 
4,03
 
3,85
 
3,99
 
3.
607603
Ebel, Nele
2005
NI
MTV Hanstedt
4,00
 
 
 
3,71
 
3,74
 
3,79
 
4,00
 
3,84
 
3,85
 
4.
608332
Rehmann, Anni
2005
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3,29
 
 
 
3,19
 
3,11
 
x
 
3,29
 
3,15
 
3,24
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
20.08.2016
1.
608043
Theis, Noa Emma
2005
NI
MTV Tostedt
33,50
 
 
 
28,50
28,50
32,00
33,50
32,50
33,00
2.
607603
Ebel, Nele
2005
NI
MTV Hanstedt
28,00
 
 
 
28,00
27,50
16,50
27,50
23,50
27,00
3.
608416
Nedder, Clara
2005
NI
MTV Hanstedt
21,00
 
 
 
20,00
21,00
18,50
12,50
14,00
17,50
4.
608332
Rehmann, Anni
2005
NI
TSV Eintracht Hittfeld
16,00
 
 
 
15,50
15,50
10,50
15,50
14,50
16,00
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
20.08.2016
1.
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
10,58
 
q
 
2.
609036
Braun, Emma
2004
NI
TSV Stelle
13,72
 
q
 
3.
624457
Baars, Emma
2004
NI
Blau-Weiss Buchholz
14,25
 
 
 
 
44387
Klein, Alexandra
2004
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
20.08.2016
1.
44269
Fengler, Charlotte
2004
NI
LG Nordheide
11,45
 
q
 
2.
 
Pahl, Nele
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
12,09
 
q
 
3.
608046
Bai, Karolin
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
12,34
 
q
 
4.
608412
Krummheuer, Nele
2004
NI
TSV Stelle
13,86
 
q
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
20.08.2016
1.
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
10,61
 
 
 
2.
44269
Fengler, Charlotte
2004
NI
LG Nordheide
11,55
 
 
 
3.
608046
Bai, Karolin
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
12,19
 
 
 
4.
 
Pahl, Nele
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
12,28
 
 
 
5.
608412
Krummheuer, Nele
2004
NI
TSV Stelle
13,84
 
 
 
6.
609036
Braun, Emma
2004
NI
TSV Stelle
14,01
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
20.08.2016
1.
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
1,36
 
 
 
2.
44269
Fengler, Charlotte
2004
NI
LG Nordheide
1,24
 
 
 
3.
608412
Krummheuer, Nele
2004
NI
TSV Stelle
1,04
 
 
 
 
44387
Klein, Alexandra
2004
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
Boy
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Fengler
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Krummheuer
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
20.08.2016
1.
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
4,43
 
 
 
4,20
 
3,86
 
4,10
 
4,30
 
4,43
 
4,08
 
2.
44269
Fengler, Charlotte
2004
NI
LG Nordheide
4,01
 
 
 
x
 
4,01
 
3,93
 
3,83
 
x
 
3,95
 
3.
608046
Bai, Karolin
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3,56
 
 
 
3,28
 
3,21
 
2,70
 
3,08
 
3,22
 
3,56
 
4.
608412
Krummheuer, Nele
2004
NI
TSV Stelle
3,11
 
 
 
2,89
 
3,11
 
3,02
 
x
 
3,06
 
3,08
 
5.
 
Pahl, Nele
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
2,98
 
 
 
2,98
 
x
 
2,98
 
x
 
2,88
 
x
 
6.
624457
Baars, Emma
2004
NI
Blau-Weiss Buchholz
2,76
 
 
 
x
 
2,70
 
2,76
 
2,75
 
2,56
 
x
 
7.
609036
Braun, Emma
2004
NI
TSV Stelle
2,69
 
 
 
2,69
 
2,08
 
2,50
 
2,17
 
x
 
x
 
 
44387
Klein, Alexandra
2004
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
20.08.2016
1.
44269
Fengler, Charlotte
2004
NI
LG Nordheide
7,58
 
 
 
6,97
7,44
6,42
7,58
7,00
7,14
2.
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
6,67
 
 
 
x
6,67
6,55
6,43
x
5,94
3.
609036
Braun, Emma
2004
NI
TSV Stelle
6,22
 
 
 
6,13
6,22
5,83
6,16
5,95
5,93
4.
608046
Bai, Karolin
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
5,19
 
 
 
4,52
4,49
4,53
5,19
4,36
4,58
 
44387
Klein, Alexandra
2004
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
20.08.2016
1.
43086
Meyer, Lara Sophie
2003
NI
LG Nordheide
11,42
 
q
 
2.
607606
Haselhorst, Karrie
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
11,53
 
q
 
3.
43087
Prigge, Merle
2003
NI
LG Nordheide
11,57
 
q
 
4.
607612
Haselhorst, Neele
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
12,67
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
20.08.2016
1.
607617
Jegede, Bernice
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
10,57
 
q
 
2.
43295
Fritz, Ronja
2003
NI
LG Nordheide
10,82
 
q
 
3.
608972
Beutel, Maike
2003
NI
MTV Hanstedt
11,73
 
q
 
 
43209
Stein, Lavinia
2003
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
20.08.2016
1.
607617
Jegede, Bernice
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
10,65
 
 
 
2.
43295
Fritz, Ronja
2003
NI
LG Nordheide
10,74
 
 
 
3.
43086
Meyer, Lara Sophie
2003
NI
LG Nordheide
11,27
 
 
 
4.
43087
Prigge, Merle
2003
NI
LG Nordheide
11,42
 
 
 
5.
607606
Haselhorst, Karrie
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
11,46
 
 
 
6.
608972
Beutel, Maike
2003
NI
MTV Hanstedt
11,75
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
20.08.2016
1.
43209
Stein, Lavinia
2003
NI
LG Nordheide
1,44
 
 
 
2.
607617
Jegede, Bernice
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
1,44
 
 
 
3.
43295
Fritz, Ronja
2003
NI
LG Nordheide
1,28
 
 
 
4.
608972
Beutel, Maike
2003
NI
MTV Hanstedt
1,24
 
 
 
5.
607612
Haselhorst, Neele
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
1,24
 
 
 
6.
607606
Haselhorst, Karrie
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
1,08
 
 
 
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
Stein
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Jegede
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Fritz
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Beutel
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Haselhorst
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Haselhorst
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
20.08.2016
1.
43295
Fritz, Ronja
2003
NI
LG Nordheide
4,72
 
 
 
4,56
 
4,72
 
4,67
 
4,68
 
4,42
 
4,57
 
2.
43209
Stein, Lavinia
2003
NI
LG Nordheide
4,26
 
 
 
4,23
 
4,13
 
4,26
 
4,19
 
4,15
 
x
 
3.
608972
Beutel, Maike
2003
NI
MTV Hanstedt
4,02
 
 
 
3,90
 
3,93
 
3,84
 
3,89
 
4,02
 
3,71
 
4.
607606
Haselhorst, Karrie
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
4,00
 
 
 
3,63
 
3,94
 
x
 
3,78
 
4,00
 
3,96
 
5.
43087
Prigge, Merle
2003
NI
LG Nordheide
3,95
 
 
 
3,90
 
3,79
 
3,65
 
3,95
 
x
 
3,79
 
6.
607318
Klostermann, Lisa Lotte
2003
NI
LG Nordheide
3,52
 
 
 
3,45
 
3,52
 
3,30
 
3,48
 
3,37
 
3,05
 
7.
607612
Haselhorst, Neele
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
3,46
 
 
 
3,06
 
3,46
 
x
 
3,17
 
3,20
 
3,27
 
8.
43086
Meyer, Lara Sophie
2003
NI
LG Nordheide
3,40
 
 
 
3,34
 
3,40
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
20.08.2016
1.
43295
Fritz, Ronja
2003
NI
LG Nordheide
9,30
 
 
 
9,01
9,30
8,57
8,95
8,92
9,09
2.
43086
Meyer, Lara Sophie
2003
NI
LG Nordheide
7,33
 
 
 
6,28
7,07
7,33
x
6,13
7,01
3.
43209
Stein, Lavinia
2003
NI
LG Nordheide
7,15
 
 
 
6,88
6,81
6,77
6,57
7,15
7,15
4.
607606
Haselhorst, Karrie
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
6,46
 
 
 
6,32
6,46
5,76
6,34
6,40
6,42
5.
607318
Klostermann, Lisa Lotte
2003
NI
LG Nordheide
5,52
 
 
 
5,30
5,52
5,46
5,48
5,05
5,28
6.
607612
Haselhorst, Neele
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
5,28
 
 
 
4,56
4,90
5,28
5,22
5,24
4,75
 
43087
Prigge, Merle
2003
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WK U10) - WK U10
 
20.08.2016
1.
MTV Hanstedt 1
NI
36,43
 
 
Grindel, Maya  2007
Dyck, Lena  2007
Kühl, Jonna  2008
Wincenciusz, Nele Sophie  2008
2.
MTV Tostedt 1
NI
38,11
 
 
Magerfleisch, Emily  2008
Schwarz, Mira  2008
Dittmer, Helen  2007
Fischer, Emily  2007
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WK U10
 
20.08.2016
1.
MTV Hanstedt 1
NI
36,43
 
 
Grindel, Maya  2007
Dyck, Lena  2007
Kühl, Jonna  2008
Wincenciusz, Nele Sophie  2008
2.
MTV Tostedt 1
NI
38,11
 
 
Magerfleisch, Emily  2008
Schwarz, Mira  2008
Dittmer, Helen  2007
Fischer, Emily  2007
3.
MTV Tostedt 1
NI
41,16
 
 
Haller, Yann-Paul  2008
Schulze, Julian  2009
Rosenbrock, Lasse  2008
Pütz, Luiz Bela  2008
4.
SC Klecken 1
NI
46,39
 
 
Kruse, Henri  2009
Bauch, Jannis  2008
Radant, Jannis  2010
Schütz, Nico  2009
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WK U12) - WK U12
 
20.08.2016
1.
MTV Tostedt 1
NI
34,21
 
 
Knutzen, Sienna  2007
Theis, Noa Emma  2005
Lewe, Mia-Lotta  2006
Pütz, Paula  2006
 
TSV Eintracht Hittfeld 1
NI
n.a.
 
 
Telke, Isabel  2007
Kiehnbast, Antonia  2006
Reidemeister, Glen  2006
Mandel, Jona Sophie  2006
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WK U12
 
20.08.2016
1.
MTV Tostedt 1
NI
34,21
 
 
Knutzen, Sienna  2007
Theis, Noa Emma  2005
Lewe, Mia-Lotta  2006
Pütz, Paula  2006
 
TSV Eintracht Hittfeld 1
NI
n.a.
 
 
Telke, Isabel  2007
Kiehnbast, Antonia  2006
Reidemeister, Glen  2006
Mandel, Jona Sophie  2006
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - WJ U14
 
20.08.2016
1.
LG Nordheide 2
NI
44,24
 
 
Prigge, Merle  2003
Klostermann, Lisa Lotte  2003
Meyer, Lara Sophie  2003
Stein, Lavinia  2003
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U14
 
20.08.2016
1.
LG Nordheide 1
NI
42,57
 
 
Römmer, Felix  2004
Waterhölter, Tim  2004
Zakarjan, David  2003
Nordheim, Alexander  2004
2.
LG Nordheide 2
NI
44,24
 
 
Prigge, Merle  2003
Klostermann, Lisa Lotte  2003
Meyer, Lara Sophie  2003
Stein, Lavinia  2003
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 27.09.2020 13:52 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.09.2020-09-26