Landesoffene Volksfestwettkämpfe
am 15.08.2016 in Dachau
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | M15
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
15.08.2016
1.
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
12,12
+0,0
 
 
2.
265964
Martel, Paul
2001
BY
TSV Plattling
12,89
+0,0
 
 
3.
272778
Steidl, Jonas
2001
BY
TSV Ergoldsbach
13,19
+0,0
 
 
4.
 
Barbagallo, Alessandro
2002
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
14,67
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
15.08.2016
1.
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
5,14
-1,1
 
 
5,06
(+0,0)
4,92
(+0,5)
4,81
(+0,4)
4,87
(-1,0)
4,90
(+0,0)
5,14
(-1,1)
2.
272778
Steidl, Jonas
2001
BY
TSV Ergoldsbach
5,02
-0,2
 
 
4,82
(+0,0)
5,02
(-0,2)
4,82
(+0,0)
4,83
(+0,0)
x
 
4,26
(+0,0)
3.
265964
Martel, Paul
2001
BY
TSV Plattling
4,96
-0,1
 
 
4,96
(-0,1)
4,74
(+0,9)
4,73
(+0,0)
4,61
(+0,0)
3,75
(+0,0)
4,69
(-1,7)
4.
270192
Moser, Valentin
2003
BY
ESV München
4,15
+0,2
 
 
3,89
(+0,1)
4,15
(+0,2)
4,08
(-0,2)
4,01
(+0,0)
4,03
(-0,1)
4,04
(-1,3)
5.
 
Barbagallo, Alessandro
2002
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
3,87
-0,5
 
 
x
 
3,63
(+0,1)
3,87
(-0,5)
x
 
x
 
3,03
(-1,3)
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2016
1.
268114
Baumgartner, Andreas
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,54
+0,1
 
 
2.
621302
Rastelli, Alessandro
2002
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
11,66
+0,1
 
 
3.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,86
+0,1
 
 
4.
 
Kohl, Matthias
2000
AUT
LC Tirol Insbruck
12,02
+0,1
 
 
5.
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
12,24
+0,1
 
 
 
604953
Griesch, Victor
1999
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
15.08.2016
1.
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
24,33
 
 
 
2.
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
LG Augsburg
25,25
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
15.08.2016
1.
268114
Baumgartner, Andreas
2000
BY
LG Stadtwerke München
23,62
 
 
 
2.
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
24,47
 
 
 
Außer Wertung
 
621302
Rastelli, Alessandro
2002
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
23,14
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
15.08.2016
1.
268114
Baumgartner, Andreas
2000
BY
LG Stadtwerke München
23,62
-0,1
 
 
2.
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
24,33
+0,0
 
 
3.
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
24,47
-0,1
 
 
4.
265894
Kempinger, Samuel
1999
BY
LG Augsburg
25,25
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
621302
Rastelli, Alessandro
2002
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
23,14
-0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2016
1.
260439
Weber, Tim
1999
BY
TSV 1862 Erding
1,72
 
 
 
2.
621302
Rastelli, Alessandro
2002
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
1,72
 
 
 
3.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
1,60
 
 
 
 
604953
Griesch, Victor
1999
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
150
155
160
163
166
169
172
175
Weber
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Rastelli
o
o
xo
o
o
o
xo
xxx
Moser
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.08.2016
1.
 
Kohl, Matthias
2000
AUT
LC Tirol Insbruck
6,30
+0,0
 
 
6,30
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
5,95
(-0,1)
2.
261901
Fischer, Kilian
2000
BY
TSV Rottach-Egern
5,98
-0,1
 
 
5,97
(-1,4)
5,98
(-0,1)
x
 
-
 
-
 
-
 
3.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
5,96
-0,1
 
 
5,89
(-1,4)
5,96
(-0,1)
5,83
(+0,0)
5,68
(-0,6)
5,92
(+0,0)
5,78
(-0,1)
 
604953
Griesch, Victor
1999
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
621302
Rastelli, Alessandro
2002
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
n.a.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
+0,0
15.08.2016
1.
268950
Hundt, Daniel
1989
BY
LG Stadtwerke München
11,09
 
q
 
2.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
11,56
 
 
 
3.
19032
Huber, Armin
1988
BY
TSV Plattling
11,68
 
 
 
4.
271943
Ali, Jawad
1995
BY
LG Oberland
12,03
 
 
 
5.
263499
Kindler, Sascha
1995
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,42
 
 
 
6.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
12,53
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
+1,0
15.08.2016
1.
23575
Wiesend, Benedikt
1991
BY
LG Stadtwerke München
10,93
 
q
 
2.
261844
Sturm, Timo
1998
BY
LG Augsburg
11,55
 
 
 
3.
259109
Schneider, Martin
1997
BY
LG Kreis Dachau
11,58
 
 
 
4.
272157
Petrov, Alexandar
1976
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,95
 
 
 
5.
260787
Vilsmeier, Martin
1991
BY
FTSV Straubing
12,23
 
 
 
6.
266684
Weber, Jonas
1991
BY
LG Region Landshut
12,52
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
+0,5
15.08.2016
1.
25699
Schneider, Tobias
1992
BY
LG Stadtwerke München
10,82
 
q
 
2.
600297
Kleemann, Philipp
1991
HE
SG Johannesberg 1926
11,02
 
q
 
3.
266499
Munzinger, Florian
1995
BY
LG Stadtwerke München
11,70
 
 
 
4.
265824
Blaha, Christian
1997
BY
LG Landkreis Kelheim
13,12
 
 
 
5.
23303
Schlecker, Marcus
1969
BY
MTV 79 München
13,24
 
 
 
6.
17503
Frühauf, Hans-Jürgen
1945
BY
TSV Oberreitnau
14,31
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Männer
+0,0
15.08.2016
1.
24644
Trefz, Johannes
1992
BY
LG Stadtwerke München
11,07
 
q
 
2.
252204
Grun, Marcus
1993
BY
TSV Zirndorf
11,40
 
q
 
3.
257305
Wagner, Peter
1992
BY
LG Kreis Dachau
12,19
 
 
 
4.
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
12,24
 
 
 
5.
 
Hadamek, Peter
1997
BY
LG Region Landshut
13,33
 
 
 
6.
264246
Wisniewsky, Frank
1962
BY
LG Region Landshut
13,41
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
15.08.2016
1.
25699
Schneider, Tobias
1992
BY
LG Stadtwerke München
10,76
-0,4
 
 
2.
268950
Hundt, Daniel
1989
BY
LG Stadtwerke München
10,82
-0,4
 
 
3.
24644
Trefz, Johannes
1992
BY
LG Stadtwerke München
11,02
-0,4
 
 
4.
23575
Wiesend, Benedikt
1991
BY
LG Stadtwerke München
11,08
-0,4
 
 
5.
600297
Kleemann, Philipp
1991
HE
SG Johannesberg 1926
11,13
-0,4
 
 
6.
252204
Grun, Marcus
1993
BY
TSV Zirndorf
11,42
-0,4
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,4
15.08.2016
1.
260787
Vilsmeier, Martin
1991
BY
FTSV Straubing
25,40
 
 
 
2.
264246
Wisniewsky, Frank
1962
BY
LG Region Landshut
27,46
 
 
 
3.
17503
Frühauf, Hans-Jürgen
1945
BY
TSV Oberreitnau
28,95
 
 
 
 
263673
Seitz, Konstantin
1997
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
 
23303
Schlecker, Marcus
1969
BY
MTV 79 München
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,6
15.08.2016
1.
263499
Kindler, Sascha
1995
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
25,11
 
 
 
2.
264750
Steidle, Kilian
1995
BY
SV DJK Taufkirchen
25,18
 
 
 
3.
272707
Frölian, Nicolas
1998
BY
LG Kreis Dachau
25,37
 
 
 
4.
266684
Weber, Jonas
1991
BY
LG Region Landshut
26,13
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
-0,2
15.08.2016
1.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
23,44
 
 
 
2.
 
Falise, Francisco Nic
1990
BY
LG Stadtwerke München
23,93
 
 
 
3.
271943
Ali, Jawad
1995
BY
LG Oberland
24,62
 
 
 
4.
253005
Marek, Kilian
1994
BY
TV Burglengenfeld
25,99
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
+0,4
15.08.2016
1.
600297
Kleemann, Philipp
1991
HE
SG Johannesberg 1926
21,77
 
 
 
2.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
21,81
 
 
 
 
268950
Hundt, Daniel
1989
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
 
261844
Sturm, Timo
1998
BY
LG Augsburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
15.08.2016
1.
600297
Kleemann, Philipp
1991
HE
SG Johannesberg 1926
21,77
+0,4
 
 
2.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
21,81
+0,4
 
 
3.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
23,44
-0,2
 
 
4.
 
Falise, Francisco Nic
1990
BY
LG Stadtwerke München
23,93
-0,2
 
 
5.
271943
Ali, Jawad
1995
BY
LG Oberland
24,62
-0,2
 
 
6.
263499
Kindler, Sascha
1995
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
25,11
+0,6
 
 
7.
264750
Steidle, Kilian
1995
BY
SV DJK Taufkirchen
25,18
+0,6
 
 
8.
272707
Frölian, Nicolas
1998
BY
LG Kreis Dachau
25,37
+0,6
 
 
9.
260787
Vilsmeier, Martin
1991
BY
FTSV Straubing
25,40
+0,4
 
 
10.
253005
Marek, Kilian
1994
BY
TV Burglengenfeld
25,99
-0,2
 
 
11.
266684
Weber, Jonas
1991
BY
LG Region Landshut
26,13
+0,6
 
 
12.
264246
Wisniewsky, Frank
1962
BY
LG Region Landshut
27,46
+0,4
 
 
13.
17503
Frühauf, Hans-Jürgen
1945
BY
TSV Oberreitnau
28,95
+0,4
 
 
 
268950
Hundt, Daniel
1989
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
 
261844
Sturm, Timo
1998
BY
LG Augsburg
abgem.
 
 
 
 
263673
Seitz, Konstantin
1997
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
 
23303
Schlecker, Marcus
1969
BY
MTV 79 München
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
15.08.2016
1.
252962
Naumann, André
1972
BY
LG Stadtwerke München
55,04
 
 
 
2.
266403
Stadler, David
1999
BY
LG Mettenheim
56,22
 
 
 
3.
263273
Sühling, Benjamin
2000
BY
LG Kreis Dachau
57,21
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
15.08.2016
1.
258422
Witt, Lorenz
1998
BY
VfL Waldkraiburg
53,91
 
 
 
2.
265119
Rüchardt, Jakob
1998
BY
Läuferclub Buchendorf
54,29
 
 
 
3.
263499
Kindler, Sascha
1995
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
56,92
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
15.08.2016
1.
258422
Witt, Lorenz
1998
BY
VfL Waldkraiburg
53,91
 
 
 
2.
265119
Rüchardt, Jakob
1998
BY
Läuferclub Buchendorf
54,29
 
 
 
3.
252962
Naumann, André
1972
BY
LG Stadtwerke München
55,04
 
 
 
4.
266403
Stadler, David
1999
BY
LG Mettenheim
56,22
 
 
 
5.
263499
Kindler, Sascha
1995
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
56,92
 
 
 
6.
263273
Sühling, Benjamin
2000
BY
LG Kreis Dachau
57,21
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
15.08.2016
1.
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
2:12,80
 
 
 
2.
261853
Fischer, Ferdinand
2001
BY
LG Chiemgau-Süd
2:16,88
 
 
 
3.
615251
Mösel, Michael
1970
BY
LG Mettenheim
2:17,59
 
 
 
4.
621966
Eckert, Simon
1999
BY
LG Mettenheim
2:23,63
 
 
 
5.
266870
Böck, Ludwig
1954
BY
FT Jahn Landsberg
2:34,91
 
 
 
6.
259371
Schlüter, Christian
1990
BY
LG Stadtwerke München
2:48,65
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
15.08.2016
1.
5583
Krempin, Jakob
1995
HH
TSG Bergedorf
1:52,95
 
 
 
2.
256274
König-Rannenberg, Adrian
1993
BY
LG Stadtwerke München
1:53,71
 
 
 
3.
252182
Walter, Laurin
1996
BY
LG Stadtwerke München
1:55,34
 
 
 
4.
270476
Griny, Andriy
1982
BY
TV Burglengenfeld
1:58,99
 
 
 
5.
9305
Popella, Florian
1983
BY
LG Würm Athletik
2:00,87
 
 
 
6.
261550
Loferer, Simon
1996
BY
LG Stadtwerke München
2:07,79
 
 
 
 
29604
Sperlich, Martin
1991
VfB LC Friedrichshafen
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
15.08.2016
1.
5583
Krempin, Jakob
1995
HH
TSG Bergedorf
1:52,95
 
 
 
2.
256274
König-Rannenberg, Adrian
1993
BY
LG Stadtwerke München
1:53,71
 
 
 
3.
252182
Walter, Laurin
1996
BY
LG Stadtwerke München
1:55,34
 
 
 
4.
270476
Griny, Andriy
1982
BY
TV Burglengenfeld
1:58,99
 
 
 
5.
9305
Popella, Florian
1983
BY
LG Würm Athletik
2:00,87
 
 
 
6.
261550
Loferer, Simon
1996
BY
LG Stadtwerke München
2:07,79
 
 
 
7.
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
2:12,80
 
 
 
8.
261853
Fischer, Ferdinand
2001
BY
LG Chiemgau-Süd
2:16,88
 
 
 
9.
615251
Mösel, Michael
1970
BY
LG Mettenheim
2:17,59
 
 
 
10.
621966
Eckert, Simon
1999
BY
LG Mettenheim
2:23,63
 
 
 
11.
266870
Böck, Ludwig
1954
BY
FT Jahn Landsberg
2:34,91
 
 
 
12.
259371
Schlüter, Christian
1990
BY
LG Stadtwerke München
2:48,65
 
 
 
 
29604
Sperlich, Martin
1991
VfB LC Friedrichshafen
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
15.08.2016
1.
257444
Weisheit, Brian
1997
BY
LG Augsburg
4:09,96
 
 
 
2.
271081
Ginder, Simon
1993
BY
Läuferclub Buchendorf
4:25,62
 
 
 
3.
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
4:31,24
 
 
 
4.
46173
Kinadeter, Georg
1969
BY
LG Stadtwerke München
4:32,01
 
 
 
5.
 
Böck, Simon
1986
AUT
TU Raika Schwaz
4:36,17
 
 
 
6.
 
Naschberger, Julian
1998
AUT
TU Raika Schwaz
4:36,91
 
 
 
7.
271397
Maier, Andreas
1976
BY
TSV Penzberg
4:39,60
 
 
 
8.
270154
Kiermeier, Robert
1976
BY
LG Mettenheim
4:53,35
 
 
 
9.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
5:21,17
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
15.08.2016
1.
LG Kreis Dachau
BY
44,56
 
 
Schneider, Martin  1997
Kappelmeier, Quirin  1996
Sedlmeir, Michael  1992
Specht, Luca  1996
 
LG Stadtwerke München
BY
abgem.
 
 
Hundt, Daniel  1989
Trefz, Johannes  1992
Wiesend, Benedikt  1991
Genk, Jonathan  1986
Hochsprung (Finale) - Männer
 
15.08.2016
1.
28714
Martin, Wilhelm
1965
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
1,72
 
 
 
2.
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
1,72
 
 
 
 
266463
Merk, Alexander
1992
BY
MTV 79 München
n.a.
 
 
 
160
163
166
169
172
175
Martin
o
o
o
xo
o
xxx
Holländer
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
15.08.2016
1.
24644
Trefz, Johannes
1992
BY
LG Stadtwerke München
7,37
+0,0
 
 
6,95
(-1,4)
7,32
(+0,3)
6,99
(+0,3)
6,88
(-1,0)
x
 
7,37
(+0,0)
2.
251570
Aufinger, Lukas
1993
BY
LG Stadtwerke München
7,13
+0,0
 
 
6,95
(-2,0)
6,58
(-1,8)
7,07
(-0,2)
x
 
7,00
(+0,4)
7,13
(+0,0)
3.
23575
Wiesend, Benedikt
1991
BY
LG Stadtwerke München
6,77
-0,5
 
 
6,48
(-0,1)
6,49
(+0,0)
6,23
(-0,4)
6,43
(-2,2)
6,77
(-0,5)
6,69
(+0,1)
4.
 
Falise, Francisco Nic
1990
BY
LG Stadtwerke München
6,06
+0,2
 
 
5,80
(-1,0)
6,04
(-0,6)
-
 
5,62
(-1,4)
6,06
(+0,2)
6,06
(+0,2)
5.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
5,96
+0,0
 
 
5,96
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
6.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
5,93
-0,3
 
 
5,85
(+0,1)
5,71
(+0,0)
5,93
(-0,3)
5,90
(-0,3)
x
 
-
 
7.
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
5,91
-1,5
 
 
5,82
(-0,6)
5,83
(+0,2)
5,91
(-1,5)
5,68
(+0,0)
5,82
(-0,1)
5,73
(-0,1)
8.
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
5,85
+0,0
 
 
5,67
(+0,3)
5,84
(+0,2)
5,80
(-0,4)
5,85
(+0,0)
x
 
5,68
(+0,1)
9.
254871
Lindauer, Marco
1994
BY
SWC Regensburg
5,84
+0,3
 
 
5,84
(+0,3)
5,45
(+0,1)
5,58
(-0,9)
10.
266499
Munzinger, Florian
1995
BY
LG Stadtwerke München
5,69
-0,1
 
 
5,18
(-0,9)
5,39
(-0,1)
5,69
(-0,1)
11.
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
5,41
-0,3
 
 
5,41
(-0,3)
5,22
(+0,1)
4,90
(-1,3)
12.
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
5,34
+0,2
 
 
5,34
(+0,2)
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
13.
263673
Seitz, Konstantin
1997
BY
SWC Regensburg
5,25
+0,0
 
 
5,25
(+0,0)
x
 
x
 
14.
256071
Rommeis, Marco
1974
BY
LG Stadtwerke München
5,17
+0,0
 
 
5,01
(-2,0)
5,17
(+0,0)
x
 
 
19032
Huber, Armin
1988
BY
TSV Plattling
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
15.08.2016
1.
28009
Zimmermann, Christian
1994
BY
Kirchheimer SC
17,57
 
 
 
16,85
x
17,01
16,93
x
17,57
2.
261354
Behling, Benjamin
1989
BY
TSV Unterhaching
15,59
 
 
 
14,86
15,24
15,37
15,36
15,37
15,59
3.
15099
Bischlager, Christoph
1983
BY
LG Stadtwerke München
14,23
 
 
 
12,81
12,62
13,37
12,44
13,37
14,23
4.
259373
Voigt, Sören
1976
BY
TSV 1862 Erding
13,21
 
 
 
x
13,21
x
-
-
-
5.
254845
Koss, Sören
1976
BY
SV Zuchering
11,41
 
 
 
10,95
10,77
10,90
10,60
x
11,41
6.
48173
Zenker, Andreas
1969
BY
SV Zuchering
9,97
 
 
 
9,97
9,77
9,80
x
9,79
9,58
 
261372
Reiser, Hubert
1971
BY
TSV Schleißheim
n.a.
 
 
 
 
259480
Hamberger, Rene
1992
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
 
259371
Schlüter, Christian
1990
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
256053
Voß, Jannik
1998
BY
TSV Schleißheim
14,97
 
 
 
x
14,68
x
x
14,97
14,23
 
259109
Schneider, Martin
1997
BY
LG Kreis Dachau
13,87
 
 
 
12,11
13,34
13,35
13,71
13,87
12,90
 
17503
Frühauf, Hans-Jürgen
1945
BY
TSV Oberreitnau
10,96
 
 
 
10,75
10,96
10,65
x
x
-
 
 
Graf, Karl
1955
AUT
TU Raika Schwaz
10,86
 
 
 
10,19
10,28
x
10,23
9,95
10,86
Teilnehmer mit aW haben mit Ihrem Altersklassen Wettkampfgewicht teilgenommen
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
15.08.2016
1.
28009
Zimmermann, Christian
1994
BY
Kirchheimer SC
57,07
 
 
 
54,46
x
55,19
57,07
x
x
2.
261354
Behling, Benjamin
1989
BY
TSV Unterhaching
46,49
 
 
 
46,49
44,02
45,63
45,81
x
x
3.
39708
Maryniak, Helmut
1968
BY
1. FC Passau
43,83
 
 
 
x
43,42
41,83
x
43,83
43,80
4.
259373
Voigt, Sören
1976
BY
TSV 1862 Erding
43,73
 
 
 
x
39,97
41,46
x
43,73
x
5.
15099
Bischlager, Christoph
1983
BY
LG Stadtwerke München
40,45
 
 
 
x
37,06
39,10
40,45
x
x
6.
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
35,48
 
 
 
35,48
x
x
x
33,70
x
7.
254845
Koss, Sören
1976
BY
SV Zuchering
34,27
 
 
 
32,65
34,27
33,37
x
x
31,19
8.
48173
Zenker, Andreas
1969
BY
SV Zuchering
31,86
 
 
 
30,39
31,29
x
30,96
31,86
x
9.
50941
Guber, Christoph
1976
BY
Kirchheimer SC
28,27
 
 
 
x
28,27
x
10.
256071
Rommeis, Marco
1974
BY
LG Stadtwerke München
19,57
 
 
 
19,57
18,62
x
 
261372
Reiser, Hubert
1971
BY
TSV Schleißheim
n.a.
 
 
 
 
259480
Hamberger, Rene
1992
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
256053
Voß, Jannik
1998
BY
TSV Schleißheim
45,66
 
 
 
x
x
44,61
45,66
x
x
 
 
Graf, Karl
1955
AUT
TU Raika Schwaz
36,65
 
 
 
x
36,65
x
35,97
x
x
Teilnehmer mit aW haben mit Ihrem Altersklassen Wettkampfgewicht teilgenommen
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
15.08.2016
1.
23232
Loy, Alexander
1990
BY
LG Landkreis Roth
55,23
 
 
 
52,30
51,50
49,10
53,21
x
55,23
2.
26337
Koncar-Djurdjevic, Emanuel
1993
BY
TSV Vaterstetten
53,98
 
 
 
51,24
53,98
51,60
52,49
51,62
52,90
3.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
50,20
 
 
 
49,80
46,66
48,16
50,05
49,38
50,20
4.
263946
Klein, Florian
1997
BY
TSV Plattling
43,80
 
 
 
x
x
43,80
x
42,67
x
5.
254845
Koss, Sören
1976
BY
SV Zuchering
42,38
 
 
 
36,10
42,30
x
42,38
40,09
x
6.
48173
Zenker, Andreas
1969
BY
SV Zuchering
41,67
 
 
 
40,53
36,37
39,71
x
41,67
39,24
7.
251570
Aufinger, Lukas
1993
BY
LG Stadtwerke München
37,85
 
 
 
-
x
37,85
33,10
x
x
8.
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
35,16
 
 
 
-
34,75
35,16
35,10
33,70
x
9.
256071
Rommeis, Marco
1974
BY
LG Stadtwerke München
31,20
 
 
 
29,63
28,62
31,20
-
28,70
26,79
 
28009
Zimmermann, Christian
1994
BY
Kirchheimer SC
n.a.
 
 
 
 
259373
Voigt, Sören
1976
BY
TSV 1862 Erding
n.a.
 
 
 
 
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
o.g.V.
 
 
 
-
-
x
Außer Wertung
 
 
Regal, Franziska
1994
BY
LG Stadtwerke München
36,14
 
 
 
32,09
x
31,04
34,53
36,14
x
 
 
Radspieler, Hanna
1999
BY
TSV Plattling
35,74
 
 
 
33,73
35,74
34,54
32,75
26,28
34,50
 
262027
Reiner, Franziska
1999
BY
TSV Plattling
n.a.
 
 
 
Teilnehmer mit aW haben mit Ihrem Altersklassen Wettkampfgewicht teilgenommen
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,2
15.08.2016
1.
265640
Unger, Simone
2001
BY
LG Kreis Dachau
14,15
 
 
 
2.
270468
Hutzenthaler, Eva
2002
BY
TSV Ergoldsbach
14,26
 
 
 
3.
267245
Schärfke, Anna-Lena
2002
BY
TSV Plattling
14,66
 
 
 
Außer Wertung
 
270848
Nebl, Franka
2003
BY
TSV Plattling
15,50
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,2
15.08.2016
1.
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
13,56
 
 
 
2.
266835
Stierstorfer, Kerstin
2001
BY
TSV Ergoldsbach
13,92
 
 
 
3.
268666
Gruber, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,19
 
 
 
4.
265903
Weiderer, Timea
2001
BY
TSV Plattling
14,39
 
 
 
Außer Wertung
 
269935
Weishäupl, Alina
2003
BY
TSV Plattling
13,72
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,9
15.08.2016
1.
264885
Pfetsch, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
12,75
 
 
 
2.
268702
Schuy, Stefanie
2002
BY
LG Stadtwerke München
12,81
 
 
 
3.
262043
Straßberger, Selina
2001
BY
TSV Plattling
12,97
 
 
 
4.
268620
Fischer, Louisa
2001
BY
LG Kreis Dachau
13,34
 
 
 
5.
267977
Damm, Antonia
2002
BY
LG Kreis Dachau
13,53
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
15.08.2016
1.
264885
Pfetsch, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
12,75
+0,9
 
 
2.
268702
Schuy, Stefanie
2002
BY
LG Stadtwerke München
12,81
+0,9
 
 
3.
262043
Straßberger, Selina
2001
BY
TSV Plattling
12,97
+0,9
 
 
4.
268620
Fischer, Louisa
2001
BY
LG Kreis Dachau
13,34
+0,9
 
 
5.
267977
Damm, Antonia
2002
BY
LG Kreis Dachau
13,53
+0,9
 
 
6.
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
13,56
+1,2
 
 
7.
266835
Stierstorfer, Kerstin
2001
BY
TSV Ergoldsbach
13,92
+1,2
 
 
8.
265640
Unger, Simone
2001
BY
LG Kreis Dachau
14,15
+0,2
 
 
9.
268666
Gruber, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,19
+1,2
 
 
10.
270468
Hutzenthaler, Eva
2002
BY
TSV Ergoldsbach
14,26
+0,2
 
 
11.
265903
Weiderer, Timea
2001
BY
TSV Plattling
14,39
+1,2
 
 
12.
267245
Schärfke, Anna-Lena
2002
BY
TSV Plattling
14,66
+0,2
 
 
Außer Wertung
 
269935
Weishäupl, Alina
2003
BY
TSV Plattling
13,72
+1,2
 
 
 
270848
Nebl, Franka
2003
BY
TSV Plattling
15,50
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
15.08.2016
1.
270124
Pompino, Paula Sophie
2002
BY
LG Würm Athletik
1,55
 
 
 
2.
 
Astner, Sandra
2001
AUT
TU Raika Schwaz
1,43
 
 
 
3.
269387
Kotz, Julia
2001
BY
TSV Plattling
1,35
 
 
 
130
135
140
143
146
150
155
160
Pompino
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Astner
o
o
o
o
xxx
Kotz
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
15.08.2016
1.
 
Astner, Sandra
2001
AUT
TU Raika Schwaz
4,74
+1,3
 
 
4,67
(+0,0)
x
 
4,57
(+0,9)
x
 
4,74
(+1,3)
4,57
(+0,5)
2.
266835
Stierstorfer, Kerstin
2001
BY
TSV Ergoldsbach
4,65
-0,4
 
 
4,65
(-0,4)
4,53
(+0,6)
4,57
(-0,4)
x
 
4,40
(+0,0)
4,56
(+1,7)
3.
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
4,60
+1,8
 
 
4,41
(+0,6)
4,26
(+0,0)
4,42
(+0,0)
4,30
(+0,0)
4,25
(-0,1)
4,60
(+1,8)
4.
269935
Weishäupl, Alina
2003
BY
TSV Plattling
4,56
-0,2
 
 
4,56
(-0,2)
4,14
(+1,0)
x
 
4,25
(-0,3)
x
 
x
 
5.
265640
Unger, Simone
2001
BY
LG Kreis Dachau
4,50
+1,1
 
 
4,29
(-0,2)
x
 
4,50
(+1,1)
4,39
(+0,0)
4,47
(+2,5)
x
 
6.
266060
Siebert, Inken
2001
BY
LAG Mittlere Isar
4,39
+0,7
 
 
4,39
(+0,7)
4,21
(+0,1)
4,30
(+0,2)
4,37
(+0,1)
4,32
(+0,0)
4,06
(+0,0)
7.
269387
Kotz, Julia
2001
BY
TSV Plattling
4,35
+0,1
 
 
4,31
(+0,4)
4,24
(+0,3)
3,85
(+0,5)
4,33
(+0,1)
4,35
(+0,1)
4,21
(+0,7)
8.
270468
Hutzenthaler, Eva
2002
BY
TSV Ergoldsbach
4,30
+0,9
 
 
4,30
(+0,9)
4,03
(+0,1)
x
 
4,04
(+0,3)
4,12
(+0,0)
4,16
(+0,1)
9.
267245
Schärfke, Anna-Lena
2002
BY
TSV Plattling
4,24
+0,1
 
 
4,24
(+0,1)
3,69
(-0,1)
x
 
10.
267977
Damm, Antonia
2002
BY
LG Kreis Dachau
4,21
+0,1
 
 
4,11
(+0,2)
4,21
(+0,1)
x
 
11.
265903
Weiderer, Timea
2001
BY
TSV Plattling
4,09
+0,0
 
 
4,09
(+0,0)
3,10
(-1,6)
4,03
(+0,0)
12.
268666
Gruber, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
3,99
+0,0
 
 
3,99
(+0,0)
x
 
3,88
(-0,1)
13.
267017
Seifahrt, Antonia
2001
BY
SV Zuchering
3,84
-0,4
 
 
3,84
(-0,4)
x
 
3,79
(+0,0)
14.
270848
Nebl, Franka
2003
BY
TSV Plattling
3,58
-0,7
 
 
3,58
(-0,7)
3,53
(-0,2)
x
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2016
1.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
12,34
-0,6
 
 
2.
263613
Vasquez-Wacker, Felicia
1999
BY
LAC Quelle Fürth
12,49
-0,6
 
 
3.
262483
Budig, Hannah
2000
BY
SWC Regensburg
13,05
-0,6
 
 
4.
269026
Gerstmann, Hanna
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
13,47
-0,6
 
 
5.
261656
Nixdorf, Sofie
1999
BY
DJK Ingolstadt
13,62
-0,6
 
 
6.
262319
Hutzenthaler, Lena
2000
BY
LG Region Landshut
14,20
-0,6
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2016
1.
266060
Siebert, Inken
2001
BY
LAG Mittlere Isar
2:33,63
 
 
 
2.
262174
Hofmann, Cäcilie
2001
BY
LG Chiemgau-Süd
2:36,32
 
 
 
3.
268250
Bischof, Elena
2002
BY
LG Chiemgau-Süd
2:36,43
 
 
 
 
261852
Unterreitmeier, Hannah
2000
BY
LG Chiemgau-Süd
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2016
1.
265532
Füger, Anja
2000
BY
VfL Waldkraiburg
1,40
 
 
 
130
135
140
143
Füger
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.08.2016
1.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
5,44
+0,9
 
 
5,17
(-0,3)
5,44
(+0,9)
5,40
(+0,0)
5,15
(-0,3)
-
 
-
 
2.
262483
Budig, Hannah
2000
BY
SWC Regensburg
5,27
+0,1
 
 
5,08
(+0,1)
5,27
(+0,1)
4,87
(+1,0)
4,97
(+0,0)
5,01
(-0,6)
x
 
3.
263613
Vasquez-Wacker, Felicia
1999
BY
LAC Quelle Fürth
5,01
+2,0
 
 
5,01
(+2,0)
x
 
x
 
4,77
(-0,3)
4,90
(+0,1)
-
 
4.
265532
Füger, Anja
2000
BY
VfL Waldkraiburg
4,99
+0,0
 
 
4,99
(+0,0)
x
 
4,94
(+0,5)
x
 
x
 
4,33
(+0,9)
5.
262319
Hutzenthaler, Lena
2000
BY
LG Region Landshut
4,31
+1,2
 
 
x
 
4,11
(+0,0)
4,10
(-0,5)
4,31
(+1,2)
4,09
(-0,2)
x
 
 
259988
Leitenberger, Natalie
1999
BY
LG Region Landshut
n.a.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-0,2
15.08.2016
1.
1353
Weichselbaumer, Birgit
1978
BY
TSV Friedberg
14,13
 
 
 
2.
268448
Kaemmerer, Eva
1978
BY
TSV Schongau
14,34
 
 
 
3.
259179
Woidy, Julia
1996
BY
LG Region Landshut
14,42
 
 
 
4.
265414
Beck, Anja
1997
BY
LG Region Landshut
14,89
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
-0,8
15.08.2016
1.
26665
Koelln, Annika
1992
BY
LG Würm Athletik
13,33
 
 
 
2.
254208
Hellauer, Marianna
1989
BY
1. FC Passau
13,54
 
 
 
3.
23196
Wagner, Andrea
1990
BY
LG Region Landshut
13,67
 
 
 
4.
266456
Hollenberg, Kathleen
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,86
 
 
 
5.
254119
Kren, Elena
1992
BY
LG Stadtwerke München
14,00
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
15.08.2016
1.
 
Agathina, Emilie
1997
BY
LG Stadtwerke München
12,33
 
 
 
2.
 
Haberditz, Katharina
1997
AUT
TU Raika Schwaz
12,72
 
 
 
3.
29201
Höfelsauer, Katrin
1992
BY
LG Region Landshut
13,11
 
 
 
4.
257519
Missenhardt, Jana
1996
BY
LG Augsburg
13,19
 
 
 
5.
25179
Ott, Natalie
1990
BY
LG Region Landshut
13,23
 
 
 
6.
 
Felderer, Lisa
1997
AUT
TU Raika Schwaz
13,28
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
+0,5
15.08.2016
1.
27937
Riedl, Julia
1992
BY
LG Stadtwerke München
12,05
 
 
 
2.
8325
Glonegger, Elisabeth
1982
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,55
 
 
 
3.
27468
Krampert, Luka
1994
BY
SWC Regensburg
12,72
 
 
 
4.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
12,93
 
 
 
5.
257520
Datta, Komal
1996
BY
LG Augsburg
13,07
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
15.08.2016
1.
27937
Riedl, Julia
1992
BY
LG Stadtwerke München
12,05
+0,5
 
 
2.
 
Agathina, Emilie
1997
BY
LG Stadtwerke München
12,33
+0,0
 
 
3.
8325
Glonegger, Elisabeth
1982
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,55
+0,5
 
 
4.
27468
Krampert, Luka
1994
BY
SWC Regensburg
12,72
+0,5
 
 
4.
 
Haberditz, Katharina
1997
AUT
TU Raika Schwaz
12,72
+0,0
 
 
6.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
12,93
+0,5
 
 
7.
257520
Datta, Komal
1996
BY
LG Augsburg
13,07
+0,5
 
 
8.
29201
Höfelsauer, Katrin
1992
BY
LG Region Landshut
13,11
+0,0
 
 
9.
257519
Missenhardt, Jana
1996
BY
LG Augsburg
13,19
+0,0
 
 
10.
25179
Ott, Natalie
1990
BY
LG Region Landshut
13,23
+0,0
 
 
11.
 
Felderer, Lisa
1997
AUT
TU Raika Schwaz
13,28
+0,0
 
 
12.
26665
Koelln, Annika
1992
BY
LG Würm Athletik
13,33
-0,8
 
 
13.
254208
Hellauer, Marianna
1989
BY
1. FC Passau
13,54
-0,8
 
 
14.
23196
Wagner, Andrea
1990
BY
LG Region Landshut
13,67
-0,8
 
 
15.
266456
Hollenberg, Kathleen
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,86
-0,8
 
 
16.
254119
Kren, Elena
1992
BY
LG Stadtwerke München
14,00
-0,8
 
 
17.
1353
Weichselbaumer, Birgit
1978
BY
TSV Friedberg
14,13
-0,2
 
 
18.
268448
Kaemmerer, Eva
1978
BY
TSV Schongau
14,34
-0,2
 
 
19.
259179
Woidy, Julia
1996
BY
LG Region Landshut
14,42
-0,2
 
 
20.
265414
Beck, Anja
1997
BY
LG Region Landshut
14,89
-0,2
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-0,4
15.08.2016
1.
8325
Glonegger, Elisabeth
1982
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,29
 
 
 
2.
258332
Richter, Antonia
1998
BY
SV Zuchering
28,60
 
 
 
Außer Wertung
 
267017
Seifahrt, Antonia
2001
BY
SV Zuchering
30,59
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
-1,4
15.08.2016
1.
253732
Brutscher, Nadine
1994
BY
LG Stadtwerke München
29,41
 
 
 
2.
265414
Beck, Anja
1997
BY
LG Region Landshut
30,26
 
 
 
3.
40778
Christl, Resi
1948
BY
LC Aichach
39,72
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
-0,1
15.08.2016
1.
269026
Gerstmann, Hanna
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
28,29
 
 
 
2.
270193
Wallner, Pia
1998
BY
LG Kreis Dachau
28,69
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Astner, Sandra
2001
AUT
TU Raika Schwaz
29,63
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
+0,1
15.08.2016
1.
263613
Vasquez-Wacker, Felicia
1999
BY
LAC Quelle Fürth
26,15
 
 
 
2.
 
Haberditz, Katharina
1997
AUT
TU Raika Schwaz
26,59
 
 
 
3.
262483
Budig, Hannah
2000
BY
SWC Regensburg
27,10
 
 
 
4.
 
Taxer, Kathrin
1998
AUT
Union Raika Lienz
28,70
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Frauen
+0,3
15.08.2016
1.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
25,15
 
 
 
2.
27468
Krampert, Luka
1994
BY
SWC Regensburg
26,31
 
 
 
3.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
26,81
 
 
 
4.
 
Felderer, Lisa
1997
AUT
TU Raika Schwaz
27,72
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
15.08.2016
1.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
25,15
+0,3
 
 
2.
263613
Vasquez-Wacker, Felicia
1999
BY
LAC Quelle Fürth
26,15
+0,1
 
 
3.
8325
Glonegger, Elisabeth
1982
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,29
-0,4
 
 
4.
27468
Krampert, Luka
1994
BY
SWC Regensburg
26,31
+0,3
 
 
5.
 
Haberditz, Katharina
1997
AUT
TU Raika Schwaz
26,59
+0,1
 
 
6.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
26,81
+0,3
 
 
7.
262483
Budig, Hannah
2000
BY
SWC Regensburg
27,10
+0,1
 
 
8.
 
Felderer, Lisa
1997
AUT
TU Raika Schwaz
27,72
+0,3
 
 
9.
269026
Gerstmann, Hanna
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
28,29
-0,1
 
 
10.
258332
Richter, Antonia
1998
BY
SV Zuchering
28,60
-0,4
 
 
11.
270193
Wallner, Pia
1998
BY
LG Kreis Dachau
28,69
-0,1
 
 
12.
 
Taxer, Kathrin
1998
AUT
Union Raika Lienz
28,70
+0,1
 
 
13.
253732
Brutscher, Nadine
1994
BY
LG Stadtwerke München
29,41
-1,4
 
 
14.
265414
Beck, Anja
1997
BY
LG Region Landshut
30,26
-1,4
 
 
15.
40778
Christl, Resi
1948
BY
LC Aichach
39,72
-1,4
 
 
Außer Wertung
 
 
Astner, Sandra
2001
AUT
TU Raika Schwaz
29,63
-0,1
 
 
 
267017
Seifahrt, Antonia
2001
BY
SV Zuchering
30,59
-0,4
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
15.08.2016
1.
252063
Zweier, Barbara
1992
BY
LG Bamberg
1:02,93
 
 
 
 
272546
Schweiger, Linda
1993
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
261656
Nixdorf, Sofie
1999
BY
DJK Ingolstadt
1:02,60
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
15.08.2016
1.
25612
Mayr, Monika
1990
BY
TSV Friedberg
1:05,17
 
 
 
2.
615348
Specht, Susanne
1984
BY
LG Würm Athletik
1:07,55
 
 
 
3.
271934
Riedmann, Sabrina
1999
BY
LG Kreis Dachau
1:10,20
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
15.08.2016
1.
263225
Lauber, Sophie
2000
BY
LAG Mittlere Isar
1:01,46
 
 
 
2.
615343
Neugebauer, Kai-Louise
1987
BY
LAG Mittlere Isar
1:01,97
 
 
 
3.
 
Taxer, Kathrin
1998
AUT
Union Raika Lienz
1:05,35
 
 
 
Außer Wertung
 
262174
Hofmann, Cäcilie
2001
BY
LG Chiemgau-Süd
1:01,25
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
 
15.08.2016
1.
 
Agathina, Emilie
1997
BY
LG Stadtwerke München
59,54
 
 
 
2.
606499
Wallebohr, Anne
1987
BY
LAG Mittlere Isar
59,94
 
 
 
3.
253160
Tomic, Marina
1995
BY
LAG Mittlere Isar
1:00,49
 
 
 
4.
29201
Höfelsauer, Katrin
1992
BY
LG Region Landshut
1:01,95
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
15.08.2016
1.
 
Agathina, Emilie
1997
BY
LG Stadtwerke München
59,54
 
 
 
2.
606499
Wallebohr, Anne
1987
BY
LAG Mittlere Isar
59,94
 
 
 
3.
253160
Tomic, Marina
1995
BY
LAG Mittlere Isar
1:00,49
 
 
 
4.
263225
Lauber, Sophie
2000
BY
LAG Mittlere Isar
1:01,46
 
 
 
5.
29201
Höfelsauer, Katrin
1992
BY
LG Region Landshut
1:01,95
 
 
 
6.
615343
Neugebauer, Kai-Louise
1987
BY
LAG Mittlere Isar
1:01,97
 
 
 
7.
252063
Zweier, Barbara
1992
BY
LG Bamberg
1:02,93
 
 
 
8.
25612
Mayr, Monika
1990
BY
TSV Friedberg
1:05,17
 
 
 
9.
 
Taxer, Kathrin
1998
AUT
Union Raika Lienz
1:05,35
 
 
 
10.
615348
Specht, Susanne
1984
BY
LG Würm Athletik
1:07,55
 
 
 
11.
271934
Riedmann, Sabrina
1999
BY
LG Kreis Dachau
1:10,20
 
 
 
 
272546
Schweiger, Linda
1993
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
262174
Hofmann, Cäcilie
2001
BY
LG Chiemgau-Süd
1:01,25
 
 
 
 
261656
Nixdorf, Sofie
1999
BY
DJK Ingolstadt
1:02,60
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Frauen
 
15.08.2016
1.
19603
Hoja, Sabine
1987
BY
SWC Regensburg
5,54
-0,4
 
 
x
 
5,52
(+0,6)
5,50
(+0,0)
5,47
(+0,0)
5,54
(-0,4)
x
 
2.
600465
Wagner, Sandra
1997
PF
ABC Ludwigshafen
5,45
+0,0
 
 
5,14
(+0,7)
5,15
(-0,5)
5,04
(+0,8)
4,96
(-1,0)
5,45
(+0,0)
4,99
(-0,6)
3.
 
Regal, Franziska
1994
BY
LG Stadtwerke München
5,32
+0,0
 
 
4,96
(+1,0)
5,03
(-1,6)
5,32
(+0,0)
4,65
(-0,7)
x
 
5,28
(+0,0)
4.
600277
Wagner, Nicole
1994
PF
ABC Ludwigshafen
5,20
+0,0
 
 
5,20
(+0,0)
5,02
(+0,1)
5,16
(+1,6)
4,89
(-0,3)
x
 
4,97
(+0,8)
5.
25179
Ott, Natalie
1990
BY
LG Region Landshut
5,13
-1,0
 
 
x
 
5,01
(+1,1)
4,95
(-0,4)
5,05
(-0,3)
5,13
(-1,0)
x
 
6.
252063
Zweier, Barbara
1992
BY
LG Bamberg
5,13
+1,2
 
 
4,92
(-0,4)
4,93
(-0,4)
5,13
(+1,2)
4,95
(-0,5)
4,95
(+0,0)
4,70
(+0,0)
7.
258914
Maier, Maresa
1997
BY
LG Augsburg
5,05
+0,0
 
 
4,94
(+0,5)
5,05
(+0,0)
5,04
(+0,7)
4,88
(-1,2)
x
 
5,03
(+0,0)
8.
254208
Hellauer, Marianna
1989
BY
1. FC Passau
4,97
+0,0
 
 
4,97
(+0,0)
4,78
(+0,3)
x
 
9.
258332
Richter, Antonia
1998
BY
SV Zuchering
4,92
-0,7
 
 
x
 
4,92
(-0,7)
x
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Frauen
 
15.08.2016
1.
27937
Riedl, Julia
1992
BY
LG Stadtwerke München
5,76
+0,2
 
 
5,17
(-0,7)
5,50
(-0,2)
5,49
(-0,2)
5,66
(-0,1)
5,71
(+0,0)
5,76
(+0,2)
2.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
4,95
-0,6
 
 
4,48
(+0,0)
4,95
(-0,6)
x
 
3.
23196
Wagner, Andrea
1990
BY
LG Region Landshut
4,84
+0,2
 
 
4,65
(+0,0)
4,84
(+0,2)
4,60
(+0,3)
4.
 
Felderer, Lisa
1997
AUT
TU Raika Schwaz
4,76
-0,1
 
 
x
 
x
 
4,76
(-0,1)
5.
266456
Hollenberg, Kathleen
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,74
+0,1
 
 
4,71
(-0,9)
4,74
(+0,1)
4,67
(+0,1)
6.
1353
Weichselbaumer, Birgit
1978
BY
TSV Friedberg
4,71
+0,0
 
 
4,49
(-0,3)
4,51
(-0,3)
4,71
(+0,0)
7.
254119
Kren, Elena
1992
BY
LG Stadtwerke München
4,59
+0,8
 
 
4,46
(+0,0)
4,59
(+0,8)
4,02
(+0,4)
8.
 
Agathina, Emilie
1997
BY
LG Stadtwerke München
4,55
-0,6
 
 
4,04
(-1,7)
4,55
(-0,6)
3,30
(+0,2)
 
268946
Gnam, Lisa
1991
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Frauen
 
15.08.2016
1.
27937
Riedl, Julia
1992
BY
LG Stadtwerke München
5,76
+0,2
 
 
5,17
(-0,7)
5,50
(-0,2)
5,49
(-0,2)
5,66
(-0,1)
5,71
(+0,0)
5,76
(+0,2)
2.
19603
Hoja, Sabine
1987
BY
SWC Regensburg
5,54
-0,4
 
 
x
 
5,52
(+0,6)
5,50
(+0,0)
5,47
(+0,0)
5,54
(-0,4)
x
 
3.
600465
Wagner, Sandra
1997
PF
ABC Ludwigshafen
5,45
+0,0
 
 
5,14
(+0,7)
5,15
(-0,5)
5,04
(+0,8)
4,96
(-1,0)
5,45
(+0,0)
4,99
(-0,6)
4.
 
Regal, Franziska
1994
BY
LG Stadtwerke München
5,32
+0,0
 
 
4,96
(+1,0)
5,03
(-1,6)
5,32
(+0,0)
4,65
(-0,7)
x
 
5,28
(+0,0)
5.
600277
Wagner, Nicole
1994
PF
ABC Ludwigshafen
5,20
+0,0
 
 
5,20
(+0,0)
5,02
(+0,1)
5,16
(+1,6)
4,89
(-0,3)
x
 
4,97
(+0,8)
6.
25179
Ott, Natalie
1990
BY
LG Region Landshut
5,13
-1,0
 
 
x
 
5,01
(+1,1)
4,95
(-0,4)
5,05
(-0,3)
5,13
(-1,0)
x
 
7.
252063
Zweier, Barbara
1992
BY
LG Bamberg
5,13
+1,2
 
 
4,92
(-0,4)
4,93
(-0,4)
5,13
(+1,2)
4,95
(-0,5)
4,95
(+0,0)
4,70
(+0,0)
8.
258914
Maier, Maresa
1997
BY
LG Augsburg
5,05
+0,0
 
 
4,94
(+0,5)
5,05
(+0,0)
5,04
(+0,7)
4,88
(-1,2)
x
 
5,03
(+0,0)
9.
254208
Hellauer, Marianna
1989
BY
1. FC Passau
4,97
+0,0
 
 
4,97
(+0,0)
4,78
(+0,3)
x
 
10.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
4,95
-0,6
 
 
4,48
(+0,0)
4,95
(-0,6)
x
 
11.
258332
Richter, Antonia
1998
BY
SV Zuchering
4,92
-0,7
 
 
x
 
4,92
(-0,7)
x
 
12.
23196
Wagner, Andrea
1990
BY
LG Region Landshut
4,84
+0,2
 
 
4,65
(+0,0)
4,84
(+0,2)
4,60
(+0,3)
13.
 
Felderer, Lisa
1997
AUT
TU Raika Schwaz
4,76
-0,1
 
 
x
 
x
 
4,76
(-0,1)
14.
266456
Hollenberg, Kathleen
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,74
+0,1
 
 
4,71
(-0,9)
4,74
(+0,1)
4,67
(+0,1)
15.
1353
Weichselbaumer, Birgit
1978
BY
TSV Friedberg
4,71
+0,0
 
 
4,49
(-0,3)
4,51
(-0,3)
4,71
(+0,0)
16.
254119
Kren, Elena
1992
BY
LG Stadtwerke München
4,59
+0,8
 
 
4,46
(+0,0)
4,59
(+0,8)
4,02
(+0,4)
17.
 
Agathina, Emilie
1997
BY
LG Stadtwerke München
4,55
-0,6
 
 
4,04
(-1,7)
4,55
(-0,6)
3,30
(+0,2)
 
268946
Gnam, Lisa
1991
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
15.08.2016
1.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
13,10
 
 
 
x
12,66
12,41
13,10
12,65
12,43
2.
29703
Hagl, Michaela
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10,76
 
 
 
x
9,14
10,76
10,70
10,02
9,89
3.
22074
Baade, Nele
1989
BY
LG Stadtwerke München
10,41
 
 
 
9,86
10,19
10,41
10,19
10,40
10,08
4.
266456
Hollenberg, Kathleen
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,82
 
 
 
9,45
9,82
9,70
9,74
9,08
9,38
5.
58283
Peschke, Angelika
1967
BY
TSV Friedberg
9,49
 
 
 
9,27
9,49
9,33
9,47
x
9,37
6.
263086
Seitz, Katrin
1987
BY
TSV Friedberg
9,10
 
 
 
8,69
8,60
x
8,62
9,10
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
15.08.2016
1.
251908
Weber, Evi
1995
BY
TSV 1862 Erding
47,78
 
 
 
x
x
x
x
47,22
47,78
2.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
47,66
 
 
 
x
42,91
47,66
46,99
44,17
37,52
3.
29703
Hagl, Michaela
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
36,64
 
 
 
x
x
35,03
30,02
36,64
33,91
4.
254716
Schmid, Christina
1993
BY
TSV Plattling
31,54
 
 
 
31,54
31,19
31,28
26,98
29,61
31,36
5.
263086
Seitz, Katrin
1987
BY
TSV Friedberg
29,65
 
 
 
28,22
29,65
27,76
28,38
27,27
28,68
6.
58283
Peschke, Angelika
1967
BY
TSV Friedberg
28,49
 
 
 
25,00
x
27,84
26,84
27,75
28,49
7.
258456
Limmer, Isabella
1998
BY
TSV 1862 Erding
26,11
 
 
 
x
26,11
x
x
x
x
8.
253732
Brutscher, Nadine
1994
BY
LG Stadtwerke München
25,18
 
 
 
x
20,31
x
25,18
24,45
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 23.01.2019 07:14 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-01-22