1. Landesoffenes Sportfest
am 14.08.2016 in Molbergen
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08
Kinder M8
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M09) - M08
 
14.08.2016
1.
623573
Jahn, Noah-Elias
2008
NI
TuS Frisia Goldenstedt
8,68
 
 
 
2.
625042
Nordenbrok, Silas
2008
NI
SV Molbergen
9,10
 
 
 
3.
625809
Jung, Ewan
2009
NI
SV Molbergen
9,60
 
 
 
4.
 
Zandmann, Felix
2009
NI
SV Molbergen
10,49
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M09) - M08
 
14.08.2016
1.
627036
Ernst, Ole
2009
NI
TSV Großenkneten
3:10,82
 
 
 
2.
625042
Nordenbrok, Silas
2008
NI
SV Molbergen
3:47,17
 
 
 
3.
621547
Lueken, Finn
2008
NI
TSV Großenkneten
4:17,56
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M09) - M08
 
14.08.2016
1.
623573
Jahn, Noah-Elias
2008
NI
TuS Frisia Goldenstedt
3,22
 
 
 
3,22
 
3,14
 
3,07
 
x
 
3,14
 
3,08
 
2.
625042
Nordenbrok, Silas
2008
NI
SV Molbergen
3,07
 
 
 
2,74
 
3,05
 
3,07
 
2,96
 
x
 
x
 
3.
625809
Jung, Ewan
2009
NI
SV Molbergen
2,80
 
 
 
2,75
 
2,69
 
2,74
 
2,62
 
2,80
 
x
 
4.
 
Zandmann, Felix
2009
NI
SV Molbergen
2,45
 
 
 
2,37
 
x
 
2,45
 
2,29
 
x
 
x
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M09) - M08
 
14.08.2016
1.
625809
Jung, Ewan
2009
NI
SV Molbergen
25,50
 
 
 
24,00
25,50
18,50
x
24,00
19,50
2.
625042
Nordenbrok, Silas
2008
NI
SV Molbergen
24,00
 
 
 
22,00
21,50
23,50
23,50
24,00
22,50
3.
 
Zandmann, Felix
2009
NI
SV Molbergen
24,00
 
 
 
20,00
18,00
17,50
17,00
24,00
20,50
Kinder M9
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M09) - M09
 
14.08.2016
1.
623593
Linger, Felix
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
8,19
 
 
 
2.
608432
Struckmeyer, Lasse
2007
NI
MTV Aurich
8,39
 
 
 
3.
622694
Burrichter, Mathis
2007
NI
SV Molbergen
9,73
 
 
 
4.
621823
Hachmöller, Finn
2007
NI
SV Molbergen
10,95
 
 
 
50 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M09
 
14.08.2016
1.
623593
Linger, Felix
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
8,19
 
 
 
2.
608432
Struckmeyer, Lasse
2007
NI
MTV Aurich
8,39
 
 
 
3.
623573
Jahn, Noah-Elias
2008
NI
TuS Frisia Goldenstedt
8,68
 
 
 
4.
625042
Nordenbrok, Silas
2008
NI
SV Molbergen
9,10
 
 
 
5.
625809
Jung, Ewan
2009
NI
SV Molbergen
9,60
 
 
 
6.
622694
Burrichter, Mathis
2007
NI
SV Molbergen
9,73
 
 
 
7.
 
Zandmann, Felix
2009
NI
SV Molbergen
10,49
 
 
 
8.
621823
Hachmöller, Finn
2007
NI
SV Molbergen
10,95
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M09) - M09
 
14.08.2016
1.
602594
Laves, Luke
2007
NI
TSV Großenkneten
3:15,28
 
 
 
2.
627034
Hogeback, Julian
2007
NI
TSV Großenkneten
3:15,45
 
 
 
3.
622694
Burrichter, Mathis
2007
NI
SV Molbergen
3:39,35
 
 
 
4.
621823
Hachmöller, Finn
2007
NI
SV Molbergen
4:07,11
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M09
 
14.08.2016
1.
627036
Ernst, Ole
2009
NI
TSV Großenkneten
3:10,82
 
 
 
2.
602594
Laves, Luke
2007
NI
TSV Großenkneten
3:15,28
 
 
 
3.
627034
Hogeback, Julian
2007
NI
TSV Großenkneten
3:15,45
 
 
 
4.
622694
Burrichter, Mathis
2007
NI
SV Molbergen
3:39,35
 
 
 
5.
625042
Nordenbrok, Silas
2008
NI
SV Molbergen
3:47,17
 
 
 
6.
621823
Hachmöller, Finn
2007
NI
SV Molbergen
4:07,11
 
 
 
7.
621547
Lueken, Finn
2008
NI
TSV Großenkneten
4:17,56
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M09) - M09
 
14.08.2016
1.
608432
Struckmeyer, Lasse
2007
NI
MTV Aurich
3,42
 
 
 
3,10
 
x
 
3,42
 
3,21
 
3,15
 
x
 
2.
623593
Linger, Felix
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
3,19
 
 
 
3,19
 
3,04
 
2,60
 
2,99
 
x
 
2,94
 
3.
622694
Burrichter, Mathis
2007
NI
SV Molbergen
3,03
 
 
 
2,82
 
2,45
 
3,03
 
2,98
 
2,60
 
2,72
 
4.
621823
Hachmöller, Finn
2007
NI
SV Molbergen
2,46
 
 
 
x
 
2,23
 
2,33
 
2,46
 
1,69
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M09
 
14.08.2016
1.
608432
Struckmeyer, Lasse
2007
NI
MTV Aurich
3,42
 
 
 
3,10
 
x
 
3,42
 
3,21
 
3,15
 
x
 
2.
623573
Jahn, Noah-Elias
2008
NI
TuS Frisia Goldenstedt
3,22
 
 
 
3,22
 
3,14
 
3,07
 
x
 
3,14
 
3,08
 
3.
623593
Linger, Felix
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
3,19
 
 
 
3,19
 
3,04
 
2,60
 
2,99
 
x
 
2,94
 
4.
625042
Nordenbrok, Silas
2008
NI
SV Molbergen
3,07
 
 
 
2,74
 
3,05
 
3,07
 
2,96
 
x
 
x
 
5.
622694
Burrichter, Mathis
2007
NI
SV Molbergen
3,03
 
 
 
2,82
 
2,45
 
3,03
 
2,98
 
2,60
 
2,72
 
6.
625809
Jung, Ewan
2009
NI
SV Molbergen
2,80
 
 
 
2,75
 
2,69
 
2,74
 
2,62
 
2,80
 
x
 
7.
621823
Hachmöller, Finn
2007
NI
SV Molbergen
2,46
 
 
 
x
 
2,23
 
2,33
 
2,46
 
1,69
 
x
 
8.
 
Zandmann, Felix
2009
NI
SV Molbergen
2,45
 
 
 
2,37
 
x
 
2,45
 
2,29
 
x
 
x
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M09) - M09
 
14.08.2016
1.
621823
Hachmöller, Finn
2007
NI
SV Molbergen
28,00
 
 
 
24,50
22,00
x
28,00
25,00
23,00
2.
622694
Burrichter, Mathis
2007
NI
SV Molbergen
19,50
 
 
 
19,00
17,00
19,50
19,50
18,00
18,00
3.
608432
Struckmeyer, Lasse
2007
NI
MTV Aurich
18,50
 
 
 
x
12,00
17,50
11,00
17,00
18,50
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M09
 
14.08.2016
1.
621823
Hachmöller, Finn
2007
NI
SV Molbergen
28,00
 
 
 
24,50
22,00
x
28,00
25,00
23,00
2.
625809
Jung, Ewan
2009
NI
SV Molbergen
25,50
 
 
 
24,00
25,50
18,50
x
24,00
19,50
3.
625042
Nordenbrok, Silas
2008
NI
SV Molbergen
24,00
 
 
 
22,00
21,50
23,50
23,50
24,00
22,50
4.
 
Zandmann, Felix
2009
NI
SV Molbergen
24,00
 
 
 
20,00
18,00
17,50
17,00
24,00
20,50
5.
622694
Burrichter, Mathis
2007
NI
SV Molbergen
19,50
 
 
 
19,00
17,00
19,50
19,50
18,00
18,00
6.
608432
Struckmeyer, Lasse
2007
NI
MTV Aurich
18,50
 
 
 
x
12,00
17,50
11,00
17,00
18,50
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
14.08.2016
1.
604743
Reinhardt, Max
2006
NI
MTV Aurich
8,06
 
 
 
2.
603688
Stechert, Lasse
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,95
 
 
 
3.
609478
Schrapper, Jan
2006
NI
SV Molbergen
8,96
 
 
 
4.
627044
Diyaealdin, Diaa
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
9,18
 
 
 
5.
621953
Schnieders, Lukas
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
9,35
 
 
 
6.
609719
Witten, Jannes
2006
NI
BV Garrel
9,67
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M10
 
14.08.2016
1.
609478
Schrapper, Jan
2006
NI
SV Molbergen
3:13,37
 
 
 
2.
609719
Witten, Jannes
2006
NI
BV Garrel
3:21,80
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M10
 
14.08.2016
1.
604743
Reinhardt, Max
2006
NI
MTV Aurich
3,68
 
 
 
3,27
 
3,60
 
3,67
 
3,54
 
3,59
 
3,68
 
2.
603688
Stechert, Lasse
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,59
 
 
 
3,23
 
3,47
 
3,59
 
3,53
 
3,44
 
3,57
 
3.
609478
Schrapper, Jan
2006
NI
SV Molbergen
3,35
 
 
 
3,35
 
x
 
3,30
 
3,25
 
3,17
 
x
 
4.
609719
Witten, Jannes
2006
NI
BV Garrel
3,07
 
 
 
2,87
 
2,98
 
3,01
 
3,04
 
x
 
3,07
 
5.
621953
Schnieders, Lukas
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
3,05
 
 
 
2,98
 
2,79
 
3,05
 
2,98
 
2,97
 
2,55
 
6.
627044
Diyaealdin, Diaa
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
3,03
 
 
 
3,03
 
2,92
 
2,98
 
2,90
 
2,80
 
2,82
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M10
 
14.08.2016
1.
627044
Diyaealdin, Diaa
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
37,00
 
 
 
34,00
37,00
22,00
37,00
34,00
32,00
2.
603688
Stechert, Lasse
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
33,00
 
 
 
29,00
30,00
33,00
32,00
23,00
32,00
3.
609478
Schrapper, Jan
2006
NI
SV Molbergen
31,00
 
 
 
29,00
25,00
27,00
30,00
31,00
29,00
4.
604743
Reinhardt, Max
2006
NI
MTV Aurich
28,00
 
 
 
27,00
22,00
27,00
28,00
27,00
23,00
5.
621953
Schnieders, Lukas
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
25,00
 
 
 
24,00
21,00
25,00
19,00
20,00
21,00
 
609719
Witten, Jannes
2006
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
14.08.2016
1.
620952
Lindtner, Marc
2005
NI
MTV Aurich
8,07
 
 
 
2.
623580
Pund, Leo
2005
NI
TV Dinklage
8,22
 
 
 
3.
44309
Doerner, Tammo
2005
NI
SV Nordenham
8,22
 
 
 
4.
 
Brinkmann, Hendrik
2005
NI
SV Molbergen
8,61
 
 
 
 
620951
Altmikus, Gilbert
2005
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M11
 
14.08.2016
1.
44309
Doerner, Tammo
2005
NI
SV Nordenham
2:49,79
 
 
 
2.
44056
Lueken, Jannis
2005
NI
TSV Großenkneten
3:02,19
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
14.08.2016
1.
44309
Doerner, Tammo
2005
NI
SV Nordenham
2:49,79
 
 
 
2.
44056
Lueken, Jannis
2005
NI
TSV Großenkneten
3:02,19
 
 
 
3.
609478
Schrapper, Jan
2006
NI
SV Molbergen
3:13,37
 
 
 
4.
609719
Witten, Jannes
2006
NI
BV Garrel
3:21,80
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M11
 
14.08.2016
1.
620952
Lindtner, Marc
2005
NI
MTV Aurich
3,93
 
 
 
3,26
 
3,82
 
3,78
 
3,72
 
3,86
 
3,93
 
2.
44309
Doerner, Tammo
2005
NI
SV Nordenham
3,63
 
 
 
3,63
 
3,60
 
3,58
 
3,56
 
3,37
 
3,54
 
3.
623580
Pund, Leo
2005
NI
TV Dinklage
3,45
 
 
 
3,41
 
3,45
 
3,34
 
3,34
 
3,37
 
3,39
 
4.
 
Brinkmann, Hendrik
2005
NI
SV Molbergen
2,99
 
 
 
2,99
 
2,88
 
x
 
2,75
 
2,66
 
x
 
 
620951
Altmikus, Gilbert
2005
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
14.08.2016
1.
620952
Lindtner, Marc
2005
NI
MTV Aurich
3,93
 
 
 
3,26
 
3,82
 
3,78
 
3,72
 
3,86
 
3,93
 
2.
604743
Reinhardt, Max
2006
NI
MTV Aurich
3,68
 
 
 
3,27
 
3,60
 
3,67
 
3,54
 
3,59
 
3,68
 
3.
44309
Doerner, Tammo
2005
NI
SV Nordenham
3,63
 
 
 
3,63
 
3,60
 
3,58
 
3,56
 
3,37
 
3,54
 
4.
603688
Stechert, Lasse
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,59
 
 
 
3,23
 
3,47
 
3,59
 
3,53
 
3,44
 
3,57
 
5.
623580
Pund, Leo
2005
NI
TV Dinklage
3,45
 
 
 
3,41
 
3,45
 
3,34
 
3,34
 
3,37
 
3,39
 
6.
609478
Schrapper, Jan
2006
NI
SV Molbergen
3,35
 
 
 
3,35
 
x
 
3,30
 
3,25
 
3,17
 
x
 
7.
609719
Witten, Jannes
2006
NI
BV Garrel
3,07
 
 
 
2,87
 
2,98
 
3,01
 
3,04
 
x
 
3,07
 
8.
621953
Schnieders, Lukas
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
3,05
 
 
 
2,98
 
2,79
 
3,05
 
2,98
 
2,97
 
2,55
 
9.
627044
Diyaealdin, Diaa
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
3,03
 
 
 
3,03
 
2,92
 
2,98
 
2,90
 
2,80
 
2,82
 
10.
 
Brinkmann, Hendrik
2005
NI
SV Molbergen
2,99
 
 
 
2,99
 
2,88
 
x
 
2,75
 
2,66
 
x
 
 
620951
Altmikus, Gilbert
2005
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M11
 
14.08.2016
1.
 
Brinkmann, Hendrik
2005
NI
SV Molbergen
30,00
 
 
 
30,00
30,00
28,00
27,00
10,00
25,00
2.
623580
Pund, Leo
2005
NI
TV Dinklage
30,00
 
 
 
26,00
30,00
25,00
x
27,00
28,00
3.
620952
Lindtner, Marc
2005
NI
MTV Aurich
29,00
 
 
 
23,00
27,00
29,00
27,00
28,00
24,00
4.
44309
Doerner, Tammo
2005
NI
SV Nordenham
26,00
 
 
 
22,00
25,00
25,00
25,00
26,00
22,00
 
620951
Altmikus, Gilbert
2005
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
14.08.2016
1.
627044
Diyaealdin, Diaa
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
37,00
 
 
 
34,00
37,00
22,00
37,00
34,00
32,00
2.
603688
Stechert, Lasse
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
33,00
 
 
 
29,00
30,00
33,00
32,00
23,00
32,00
3.
609478
Schrapper, Jan
2006
NI
SV Molbergen
31,00
 
 
 
29,00
25,00
27,00
30,00
31,00
29,00
4.
 
Brinkmann, Hendrik
2005
NI
SV Molbergen
30,00
 
 
 
30,00
30,00
28,00
27,00
10,00
25,00
5.
623580
Pund, Leo
2005
NI
TV Dinklage
30,00
 
 
 
26,00
30,00
25,00
x
27,00
28,00
6.
620952
Lindtner, Marc
2005
NI
MTV Aurich
29,00
 
 
 
23,00
27,00
29,00
27,00
28,00
24,00
7.
604743
Reinhardt, Max
2006
NI
MTV Aurich
28,00
 
 
 
27,00
22,00
27,00
28,00
27,00
23,00
8.
44309
Doerner, Tammo
2005
NI
SV Nordenham
26,00
 
 
 
22,00
25,00
25,00
25,00
26,00
22,00
9.
621953
Schnieders, Lukas
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
25,00
 
 
 
24,00
21,00
25,00
19,00
20,00
21,00
 
620951
Altmikus, Gilbert
2005
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
 
609719
Witten, Jannes
2006
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
14.08.2016
1.
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
12,15
 
 
 
2.
43470
Haring, Mattis
2004
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
12,21
 
 
 
3.
625021
Nordenbrok, Florian
2004
NI
SV Molbergen
13,45
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M12
 
14.08.2016
1.
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
2:52,64
 
 
 
2.
625021
Nordenbrok, Florian
2004
NI
SV Molbergen
3:53,56
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
14.08.2016
1.
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
1,18
 
 
 
2.
43470
Haring, Mattis
2004
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
1,10
 
 
 
110
114
118
122
Heinrichs
o
o
o
xxx
Haring
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
14.08.2016
1.
43470
Haring, Mattis
2004
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
3,66
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3,66
 
3,65
 
2.
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
3,41
 
 
 
x
 
3,00
 
3,41
 
3,09
 
x
 
x
 
3.
625021
Nordenbrok, Florian
2004
NI
SV Molbergen
3,01
 
 
 
2,93
 
3,01
 
x
 
2,93
 
2,98
 
x
 
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
14.08.2016
1.
43470
Haring, Mattis
2004
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
28,00
 
 
 
27,50
28,00
x
24,50
25,00
20,50
2.
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
27,00
 
 
 
25,00
27,00
23,50
25,50
25,00
26,00
3.
625021
Nordenbrok, Florian
2004
NI
SV Molbergen
23,00
 
 
 
23,00
19,00
x
19,50
13,00
14,00
Jugend M13
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
14.08.2016
1.
44556
Krüßel, Kai
2003
NI
VfL Löningen
12,04
 
 
 
2.
41200
Stechert, Luca
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
12,10
 
 
 
3.
627043
Al Hamada, Omar
2003
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
12,92
 
 
 
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
14.08.2016
1.
44556
Krüßel, Kai
2003
NI
VfL Löningen
12,04
 
 
 
2.
41200
Stechert, Luca
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
12,10
 
 
 
3.
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
12,15
 
 
 
4.
43470
Haring, Mattis
2004
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
12,21
 
 
 
5.
627043
Al Hamada, Omar
2003
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
12,92
 
 
 
6.
625021
Nordenbrok, Florian
2004
NI
SV Molbergen
13,45
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
14.08.2016
1.
44556
Krüßel, Kai
2003
NI
VfL Löningen
1,42
 
 
 
2.
41200
Stechert, Luca
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
1,26
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
Krüßel
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Stechert
-
-
o
o
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
14.08.2016
1.
44556
Krüßel, Kai
2003
NI
VfL Löningen
1,42
 
 
 
2.
41200
Stechert, Luca
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
1,26
 
 
 
3.
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
1,18
 
 
 
4.
43470
Haring, Mattis
2004
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
1,10
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
Krüßel
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Stechert
-
-
o
o
xxo
xxx
Heinrichs
o
o
o
xxx
Haring
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
14.08.2016
1.
44556
Krüßel, Kai
2003
NI
VfL Löningen
4,04
 
 
 
3,89
 
4,02
 
4,04
 
3,26
 
x
 
3,79
 
2.
44374
Dullweber, Mats-Ole
2003
NI
TuS Frisia Goldenstedt
3,92
 
 
 
2,69
 
x
 
3,89
 
3,92
 
3,92
 
3,77
 
3.
41200
Stechert, Luca
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,77
 
 
 
3,27
 
3,39
 
x
 
3,77
 
3,69
 
3,34
 
4.
627043
Al Hamada, Omar
2003
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
3,09
 
 
 
x
 
3,00
 
2,99
 
x
 
3,09
 
2,95
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
14.08.2016
1.
44556
Krüßel, Kai
2003
NI
VfL Löningen
4,04
 
 
 
3,89
 
4,02
 
4,04
 
3,26
 
x
 
3,79
 
2.
44374
Dullweber, Mats-Ole
2003
NI
TuS Frisia Goldenstedt
3,92
 
 
 
2,69
 
x
 
3,89
 
3,92
 
3,92
 
3,77
 
3.
41200
Stechert, Luca
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,77
 
 
 
3,27
 
3,39
 
x
 
3,77
 
3,69
 
3,34
 
4.
43470
Haring, Mattis
2004
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
3,66
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3,66
 
3,65
 
5.
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
3,41
 
 
 
x
 
3,00
 
3,41
 
3,09
 
x
 
x
 
6.
627043
Al Hamada, Omar
2003
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
3,09
 
 
 
x
 
3,00
 
2,99
 
x
 
3,09
 
2,95
 
7.
625021
Nordenbrok, Florian
2004
NI
SV Molbergen
3,01
 
 
 
2,93
 
3,01
 
x
 
2,93
 
2,98
 
x
 
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
14.08.2016
1.
44375
Bondarenko, Jason
2003
NI
TuS Frisia Goldenstedt
45,50
 
 
 
40,00
45,50
x
x
43,00
44,50
2.
41200
Stechert, Luca
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
39,50
 
 
 
39,50
30,50
38,50
37,50
35,50
36,50
3.
627043
Al Hamada, Omar
2003
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
29,50
 
 
 
29,00
29,50
27,00
26,50
26,50
22,00
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
14.08.2016
1.
44375
Bondarenko, Jason
2003
NI
TuS Frisia Goldenstedt
45,50
 
 
 
40,00
45,50
x
x
43,00
44,50
2.
41200
Stechert, Luca
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
39,50
 
 
 
39,50
30,50
38,50
37,50
35,50
36,50
3.
627043
Al Hamada, Omar
2003
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
29,50
 
 
 
29,00
29,50
27,00
26,50
26,50
22,00
4.
43470
Haring, Mattis
2004
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
28,00
 
 
 
27,50
28,00
x
24,50
25,00
20,50
5.
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
27,00
 
 
 
25,00
27,00
23,50
25,50
25,00
26,00
6.
625021
Nordenbrok, Florian
2004
NI
SV Molbergen
23,00
 
 
 
23,00
19,00
x
19,50
13,00
14,00
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
14.08.2016
1.
43123
Hasler, Maik Marcel
2002
NI
BV Garrel
12,26
+2,7
 
 
2.
44661
Pund, Luis
2002
NI
TV Dinklage
13,27
+2,7
 
 
3.
623851
Schleper, Timo
2002
NI
VfL Löningen
13,43
+2,7
 
 
4.
624083
Eilers, Jost
2002
NI
VfL Löningen
13,47
+2,7
 
 
5.
250504
Tödtheide, Clemens
2002
BR
SV Werder Bremen
13,55
+2,7
 
 
6.
624107
Buga, Berkay
2002
NI
VfL Löningen
13,68
+2,7
 
 
7.
43471
Haring, Kevin
2002
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
14,10
+2,7
 
 
8.
620390
Franz, Ole
2002
NI
VfL Löningen
15,30
+2,7
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
14.08.2016
1.
43963
Ferko, Stepans
2002
NI
SV Molbergen
2:19,59
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
14.08.2016
1.
43963
Ferko, Stepans
2002
NI
SV Molbergen
2:19,59
 
 
 
2.
44370
Heinrichs, Eibo
2004
NI
SV Nordenham
2:52,64
 
 
 
3.
625021
Nordenbrok, Florian
2004
NI
SV Molbergen
3:53,56
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
14.08.2016
1.
250486
Sausmikat, Patrick
2002
BR
SV Werder Bremen
1,44
 
 
 
 
250491
Sausmikat, Dennis
2002
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
 
43123
Hasler, Maik Marcel
2002
NI
BV Garrel
o.g.V.
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
Sausmikat
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Hasler
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M14
 
14.08.2016
1.
624083
Eilers, Jost
2002
NI
VfL Löningen
4,83
+0,4
 
 
4,55
(-1,4)
4,19
(-1,6)
4,29
(+0,1)
4,22
(+0,4)
x
 
4,83
(+0,4)
2.
250486
Sausmikat, Patrick
2002
BR
SV Werder Bremen
4,70
-2,5
 
 
x
 
x
 
4,70
(-2,5)
4,58
(-1,2)
x
 
x
 
3.
623851
Schleper, Timo
2002
NI
VfL Löningen
4,55
-1,7
 
 
4,55
(-1,7)
3,95
(-0,5)
4,42
(-2,8)
x
 
x
 
4,50
(-0,7)
4.
250504
Tödtheide, Clemens
2002
BR
SV Werder Bremen
4,45
-0,9
 
 
3,90
(+0,3)
4,03
(-0,6)
4,19
(-0,7)
4,29
(+1,0)
4,36
(+0,8)
4,45
(-0,9)
5.
624107
Buga, Berkay
2002
NI
VfL Löningen
4,33
+0,1
 
 
3,93
(+0,8)
3,60
(+0,2)
3,92
(-0,6)
3,92
(+0,3)
x
 
4,33
(+0,1)
6.
44661
Pund, Luis
2002
NI
TV Dinklage
4,11
+0,3
 
 
4,09
(+0,1)
3,95
(-0,7)
x
 
3,67
(-0,4)
x
 
4,11
(+0,3)
7.
43471
Haring, Kevin
2002
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
3,92
+1,1
 
 
2,78
(-0,4)
3,51
(-0,9)
3,54
(+0,9)
3,75
(-0,5)
3,92
(+1,1)
3,89
(-1,0)
 
43123
Hasler, Maik Marcel
2002
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
14.08.2016
1.
43123
Hasler, Maik Marcel
2002
NI
BV Garrel
9,36
 
 
 
8,48
8,30
8,64
7,87
8,38
9,36
2.
624083
Eilers, Jost
2002
NI
VfL Löningen
8,73
 
 
 
7,12
6,02
6,84
8,70
8,73
7,77
3.
43471
Haring, Kevin
2002
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
7,62
 
 
 
7,01
7,02
7,62
6,99
7,24
7,47
4.
620390
Franz, Ole
2002
NI
VfL Löningen
7,01
 
 
 
7,01
6,82
6,51
6,90
6,58
6,87
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
14.08.2016
1.
610174
Hessing, Jonas
2001
BR
SV Werder Bremen
12,20
+2,3
 
 
2.
43711
Reiners, Tino
2001
NI
SV Holtland
12,85
+2,3
 
 
3.
 
Siemens, Gabriel
2001
NI
SV Molbergen
13,23
+2,3
 
 
4.
43397
Lanfermann, Florian
2001
NI
SV Molbergen
14,26
+2,3
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M15
 
14.08.2016
1.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
5,65
+0,5
 
 
4,85
(+0,5)
5,65
(+0,9)
5,28
(-0,8)
5,65
(+0,5)
5,55
(+1,2)
5,25
(-1,3)
2.
610174
Hessing, Jonas
2001
BR
SV Werder Bremen
5,20
-0,2
 
 
5,11
(+0,8)
x
 
5,20
(-0,2)
4,74
(-0,5)
4,70
(+0,5)
x
 
3.
43711
Reiners, Tino
2001
NI
SV Holtland
4,71
-1,9
 
 
3,00
(-0,4)
4,42
(-0,8)
4,45
(+0,9)
4,31
(-0,8)
4,60
(+0,5)
4,71
(-1,9)
4.
 
Siemens, Gabriel
2001
NI
SV Molbergen
4,67
+0,1
 
 
4,31
(-0,2)
4,35
(-1,4)
x
 
x
 
4,67
(+0,1)
4,40
(-0,3)
5.
43397
Lanfermann, Florian
2001
NI
SV Molbergen
4,05
-0,3
 
 
3,10
(+0,0)
x
 
3,91
(-1,9)
x
 
4,05
(-0,3)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
14.08.2016
1.
40999
Behrendt, Tom
2001
NI
TV Dinklage
13,74
 
 
 
13,51
13,74
12,90
13,41
13,66
13,43
2.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
11,96
 
 
 
10,69
11,96
10,94
11,08
-
-
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
14.08.2016
1.
40999
Behrendt, Tom
2001
NI
TV Dinklage
13,74
 
 
 
13,51
13,74
12,90
13,41
13,66
13,43
2.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
11,96
 
 
 
10,69
11,96
10,94
11,08
-
-
3.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
9,37
 
 
 
9,37
9,11
8,97
6,41
8,85
8,80
4.
43123
Hasler, Maik Marcel
2002
NI
BV Garrel
9,36
 
 
 
8,48
8,30
8,64
7,87
8,38
9,36
5.
624083
Eilers, Jost
2002
NI
VfL Löningen
8,73
 
 
 
7,12
6,02
6,84
8,70
8,73
7,77
6.
606472
Büssing, Stefanie
2001
NI
SV Molbergen
8,49
 
 
 
8,49
7,78
7,58
7,70
7,87
6,77
7.
44551
Engelmann, Jasmin
2004
NI
VfL Löningen
7,84
 
 
 
7,57
7,84
7,63
6,71
7,79
6,60
8.
43471
Haring, Kevin
2002
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
7,62
 
 
 
7,01
7,02
7,62
6,99
7,24
7,47
9.
620390
Franz, Ole
2002
NI
VfL Löningen
7,01
 
 
 
7,01
6,82
6,51
6,90
6,58
6,87
 
44655
Focken, Pia
2002
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.08.2016
1.
40078
Hinrichs, Christoph
1999
NI
SV Sigiltra Sögel
12,35
+1,5
 
 
2.
606478
Lanfermann, Dennis
1999
NI
SV Molbergen
12,43
+1,5
 
 
3.
44036
Bezolt, Richard
1999
NI
SV Molbergen
12,68
+1,5
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
14.08.2016
 
606478
Lanfermann, Dennis
1999
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
14.08.2016
1.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
5,65
+0,5
 
 
4,85
(+0,5)
5,65
(+0,9)
5,28
(-0,8)
5,65
(+0,5)
5,55
(+1,2)
5,25
(-1,3)
2.
610174
Hessing, Jonas
2001
BR
SV Werder Bremen
5,20
-0,2
 
 
5,11
(+0,8)
x
 
5,20
(-0,2)
4,74
(-0,5)
4,70
(+0,5)
x
 
3.
624083
Eilers, Jost
2002
NI
VfL Löningen
4,83
+0,4
 
 
4,55
(-1,4)
4,19
(-1,6)
4,29
(+0,1)
4,22
(+0,4)
x
 
4,83
(+0,4)
4.
43711
Reiners, Tino
2001
NI
SV Holtland
4,71
-1,9
 
 
3,00
(-0,4)
4,42
(-0,8)
4,45
(+0,9)
4,31
(-0,8)
4,60
(+0,5)
4,71
(-1,9)
5.
250486
Sausmikat, Patrick
2002
BR
SV Werder Bremen
4,70
-2,5
 
 
x
 
x
 
4,70
(-2,5)
4,58
(-1,2)
x
 
x
 
6.
 
Siemens, Gabriel
2001
NI
SV Molbergen
4,67
+0,1
 
 
4,31
(-0,2)
4,35
(-1,4)
x
 
x
 
4,67
(+0,1)
4,40
(-0,3)
7.
623851
Schleper, Timo
2002
NI
VfL Löningen
4,55
-1,7
 
 
4,55
(-1,7)
3,95
(-0,5)
4,42
(-2,8)
x
 
x
 
4,50
(-0,7)
8.
250504
Tödtheide, Clemens
2002
BR
SV Werder Bremen
4,45
-0,9
 
 
3,90
(+0,3)
4,03
(-0,6)
4,19
(-0,7)
4,29
(+1,0)
4,36
(+0,8)
4,45
(-0,9)
9.
624107
Buga, Berkay
2002
NI
VfL Löningen
4,33
+0,1
 
 
3,93
(+0,8)
3,60
(+0,2)
3,92
(-0,6)
3,92
(+0,3)
x
 
4,33
(+0,1)
10.
44661
Pund, Luis
2002
NI
TV Dinklage
4,11
+0,3
 
 
4,09
(+0,1)
3,95
(-0,7)
x
 
3,67
(-0,4)
x
 
4,11
(+0,3)
11.
43397
Lanfermann, Florian
2001
NI
SV Molbergen
4,05
-0,3
 
 
3,10
(+0,0)
x
 
3,91
(-1,9)
x
 
4,05
(-0,3)
x
 
12.
43471
Haring, Kevin
2002
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
3,92
+1,1
 
 
2,78
(-0,4)
3,51
(-0,9)
3,54
(+0,9)
3,75
(-0,5)
3,92
(+1,1)
3,89
(-1,0)
 
606478
Lanfermann, Dennis
1999
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
 
43123
Hasler, Maik Marcel
2002
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.08.2016
1.
41283
Wilke, Thorsten
1998
NI
TuS Bersenbrück
11,28
+1,4
 
 
2.
43443
Keiser, Alexander
1997
NI
SV Holtland
11,88
+1,4
 
 
3.
36998
Tabeling, Felix
1998
NI
BV Garrel
12,19
+1,4
 
 
4.
605933
Langen, Timo
1997
NI
SV Sigiltra Sögel
12,71
+1,4
 
 
5.
44321
Zur-Lienen, Linus
1998
NI
TuS Bersenbrück
13,55
+1,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.08.2016
1.
41283
Wilke, Thorsten
1998
NI
TuS Bersenbrück
22,71
+0,8
 
 
2.
41210
Lonnemann, Philip
1997
NI
VfL Lingen
23,92
+0,8
 
 
3.
43443
Keiser, Alexander
1997
NI
SV Holtland
24,23
+0,8
 
 
4.
43123
Hasler, Maik Marcel
2002
NI
BV Garrel
25,49
+0,8
 
 
5.
605933
Langen, Timo
1997
NI
SV Sigiltra Sögel
26,00
+0,8
 
 
6.
44321
Zur-Lienen, Linus
1998
NI
TuS Bersenbrück
28,09
+0,8
 
 
 
36998
Tabeling, Felix
1998
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
Kinder W8
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W8
 
14.08.2016
1.
624985
Waterkamp, Ida
2008
NI
SV Molbergen
9,66
 
 
 
2.
 
Büssing, Joanna
2008
NI
SV Molbergen
9,95
 
 
 
3.
 
Drees, Antonia
2009
NI
SV Molbergen
10,67
 
 
 
4.
 
Hagedorn, Laura
2009
NI
BV Garrel
10,75
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W8
 
14.08.2016
1.
626080
Niemeyer, Lia
2008
NI
SV Molbergen
9,35
 
 
 
2.
625996
Witten, Tomke
2008
NI
BV Garrel
10,52
 
 
 
3.
625934
Pendowski, Thalia
2009
NI
SV Molbergen
10,80
 
 
 
4.
 
Haller, Celina
2008
NI
SV Molbergen
11,66
 
 
 
5.
 
Derr, Alischa
2009
NI
SV Molbergen
12,17
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W8
 
14.08.2016
1.
626080
Niemeyer, Lia
2008
NI
SV Molbergen
9,35
 
 
 
2.
624985
Waterkamp, Ida
2008
NI
SV Molbergen
9,66
 
 
 
3.
 
Büssing, Joanna
2008
NI
SV Molbergen
9,95
 
 
 
4.
625996
Witten, Tomke
2008
NI
BV Garrel
10,52
 
 
 
5.
 
Drees, Antonia
2009
NI
SV Molbergen
10,67
 
 
 
6.
 
Hagedorn, Laura
2009
NI
BV Garrel
10,75
 
 
 
7.
625934
Pendowski, Thalia
2009
NI
SV Molbergen
10,80
 
 
 
8.
 
Haller, Celina
2008
NI
SV Molbergen
11,66
 
 
 
9.
 
Derr, Alischa
2009
NI
SV Molbergen
12,17
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W09) - W08
 
14.08.2016
1.
 
Hagedorn, Laura
2009
NI
BV Garrel
3:59,80
 
 
 
2.
625996
Witten, Tomke
2008
NI
BV Garrel
4:03,83
 
 
 
3.
627035
Ernst, Lenia
2008
NI
TSV Großenkneten
4:05,20
 
 
 
4.
624985
Waterkamp, Ida
2008
NI
SV Molbergen
4:05,80
 
 
 
5.
 
Haller, Celina
2008
NI
SV Molbergen
4:27,98
 
 
 
 
 
Büssing, Joanna
2008
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W09) - W08
 
14.08.2016
1.
624985
Waterkamp, Ida
2008
NI
SV Molbergen
2,95
 
 
 
2,68
 
2,70
 
2,56
 
x
 
2,45
 
2,95
 
2.
 
Büssing, Joanna
2008
NI
SV Molbergen
2,75
 
 
 
2,55
 
2,55
 
2,20
 
x
 
2,15
 
2,75
 
3.
626080
Niemeyer, Lia
2008
NI
SV Molbergen
2,55
 
 
 
x
 
x
 
x
 
2,55
 
2,35
 
2,45
 
4.
 
Drees, Antonia
2009
NI
SV Molbergen
2,30
 
 
 
2,30
 
2,20
 
1,85
 
2,15
 
x
 
2,15
 
5.
625934
Pendowski, Thalia
2009
NI
SV Molbergen
2,25
 
 
 
2,25
 
2,20
 
1,95
 
2,00
 
2,10
 
2,15
 
6.
 
Haller, Celina
2008
NI
SV Molbergen
2,20
 
 
 
2,20
 
2,10
 
1,90
 
1,85
 
1,75
 
1,92
 
7.
625996
Witten, Tomke
2008
NI
BV Garrel
2,15
 
 
 
2,15
 
1,90
 
2,10
 
1,97
 
2,10
 
2,10
 
8.
 
Hagedorn, Laura
2009
NI
BV Garrel
2,10
 
 
 
2,10
 
2,00
 
1,75
 
2,05
 
2,00
 
2,00
 
9.
 
Derr, Alischa
2009
NI
SV Molbergen
2,00
 
 
 
1,90
 
1,95
 
1,75
 
1,77
 
x
 
2,00
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W09) - W08
 
14.08.2016
1.
626080
Niemeyer, Lia
2008
NI
SV Molbergen
16,50
 
 
 
10,00
11,00
8,50
15,00
16,50
11,50
2.
624985
Waterkamp, Ida
2008
NI
SV Molbergen
14,00
 
 
 
13,50
13,50
13,00
13,00
14,00
11,00
3.
 
Büssing, Joanna
2008
NI
SV Molbergen
12,50
 
 
 
10,50
12,00
12,00
11,00
12,50
10,50
4.
625996
Witten, Tomke
2008
NI
BV Garrel
9,50
 
 
 
9,50
8,00
6,00
7,00
7,50
8,00
5.
 
Drees, Antonia
2009
NI
SV Molbergen
9,50
 
 
 
6,00
9,50
7,50
6,50
4,00
7,00
6.
 
Haller, Celina
2008
NI
SV Molbergen
9,00
 
 
 
9,00
2,00
5,50
7,50
7,50
8,00
7.
 
Derr, Alischa
2009
NI
SV Molbergen
8,00
 
 
 
8,00
6,00
8,00
7,50
6,50
6,50
8.
 
Hagedorn, Laura
2009
NI
BV Garrel
8,00
 
 
 
x
7,00
8,00
8,00
5,00
4,00
9.
625934
Pendowski, Thalia
2009
NI
SV Molbergen
7,00
 
 
 
6,00
7,00
6,50
x
x
x
Kinder W9
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
14.08.2016
1.
607942
Albers, Pia
2007
NI
VfL Löningen
7,96
 
 
 
2.
626182
Sommer, Annemarie
2007
NI
VfL Löningen
8,60
 
 
 
3.
622998
Behrendt, Josefine
2007
NI
TV Dinklage
9,10
 
 
 
4.
624942
Janssen, Lina
2007
NI
MTV Aurich
9,16
 
 
 
5.
625921
Jung, Evelyn
2007
NI
SV Molbergen
9,45
 
 
 
6.
623594
Lübke, Judith
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
9,81
 
 
 
7.
 
Drees, Alexandra
2007
NI
SV Molbergen
10,04
 
 
 
8.
 
Maurer, Gloria
2007
NI
SV Molbergen
10,49
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W09) - W09
 
14.08.2016
1.
607942
Albers, Pia
2007
NI
VfL Löningen
2:59,40
 
 
 
2.
626182
Sommer, Annemarie
2007
NI
VfL Löningen
3:42,07
 
 
 
3.
 
Maurer, Gloria
2007
NI
SV Molbergen
4:26,73
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W09
 
14.08.2016
1.
607942
Albers, Pia
2007
NI
VfL Löningen
2:59,40
 
 
 
2.
626182
Sommer, Annemarie
2007
NI
VfL Löningen
3:42,07
 
 
 
3.
 
Hagedorn, Laura
2009
NI
BV Garrel
3:59,80
 
 
 
4.
625996
Witten, Tomke
2008
NI
BV Garrel
4:03,83
 
 
 
5.
627035
Ernst, Lenia
2008
NI
TSV Großenkneten
4:05,20
 
 
 
6.
624985
Waterkamp, Ida
2008
NI
SV Molbergen
4:05,80
 
 
 
7.
 
Maurer, Gloria
2007
NI
SV Molbergen
4:26,73
 
 
 
8.
 
Haller, Celina
2008
NI
SV Molbergen
4:27,98
 
 
 
 
 
Büssing, Joanna
2008
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W09) - W09
 
14.08.2016
1.
622998
Behrendt, Josefine
2007
NI
TV Dinklage
3,50
 
 
 
3,30
 
3,25
 
3,22
 
3,50
 
3,35
 
x
 
2.
626182
Sommer, Annemarie
2007
NI
VfL Löningen
3,35
 
 
 
3,35
 
2,60
 
2,90
 
x
 
3,00
 
3,10
 
3.
625921
Jung, Evelyn
2007
NI
SV Molbergen
3,15
 
 
 
3,00
 
2,95
 
3,00
 
2,95
 
3,10
 
3,15
 
4.
624942
Janssen, Lina
2007
NI
MTV Aurich
3,05
 
 
 
2,85
 
3,00
 
2,90
 
2,70
 
2,95
 
3,05
 
5.
623594
Lübke, Judith
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
2,75
 
 
 
2,75
 
x
 
2,50
 
2,60
 
2,67
 
x
 
6.
 
Drees, Alexandra
2007
NI
SV Molbergen
2,65
 
 
 
2,60
 
2,50
 
2,60
 
2,30
 
2,65
 
2,55
 
7.
 
Maurer, Gloria
2007
NI
SV Molbergen
2,60
 
 
 
x
 
2,35
 
2,60
 
2,40
 
2,05
 
2,30
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W09
 
14.08.2016
1.
622998
Behrendt, Josefine
2007
NI
TV Dinklage
3,50
 
 
 
3,30
 
3,25
 
3,22
 
3,50
 
3,35
 
x
 
2.
626182
Sommer, Annemarie
2007
NI
VfL Löningen
3,35
 
 
 
3,35
 
2,60
 
2,90
 
x
 
3,00
 
3,10
 
3.
625921
Jung, Evelyn
2007
NI
SV Molbergen
3,15
 
 
 
3,00
 
2,95
 
3,00
 
2,95
 
3,10
 
3,15
 
4.
624942
Janssen, Lina
2007
NI
MTV Aurich
3,05
 
 
 
2,85
 
3,00
 
2,90
 
2,70
 
2,95
 
3,05
 
5.
624985
Waterkamp, Ida
2008
NI
SV Molbergen
2,95
 
 
 
2,68
 
2,70
 
2,56
 
x
 
2,45
 
2,95
 
6.
623594
Lübke, Judith
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
2,75
 
 
 
2,75
 
x
 
2,50
 
2,60
 
2,67
 
x
 
7.
 
Büssing, Joanna
2008
NI
SV Molbergen
2,75
 
 
 
2,55
 
2,55
 
2,20
 
x
 
2,15
 
2,75
 
8.
 
Drees, Alexandra
2007
NI
SV Molbergen
2,65
 
 
 
2,60
 
2,50
 
2,60
 
2,30
 
2,65
 
2,55
 
9.
 
Maurer, Gloria
2007
NI
SV Molbergen
2,60
 
 
 
x
 
2,35
 
2,60
 
2,40
 
2,05
 
2,30
 
10.
626080
Niemeyer, Lia
2008
NI
SV Molbergen
2,55
 
 
 
x
 
x
 
x
 
2,55
 
2,35
 
2,45
 
11.
 
Drees, Antonia
2009
NI
SV Molbergen
2,30
 
 
 
2,30
 
2,20
 
1,85
 
2,15
 
x
 
2,15
 
12.
625934
Pendowski, Thalia
2009
NI
SV Molbergen
2,25
 
 
 
2,25
 
2,20
 
1,95
 
2,00
 
2,10
 
2,15
 
13.
 
Haller, Celina
2008
NI
SV Molbergen
2,20
 
 
 
2,20
 
2,10
 
1,90
 
1,85
 
1,75
 
1,92
 
14.
625996
Witten, Tomke
2008
NI
BV Garrel
2,15
 
 
 
2,15
 
1,90
 
2,10
 
1,97
 
2,10
 
2,10
 
15.
 
Hagedorn, Laura
2009
NI
BV Garrel
2,10
 
 
 
2,10
 
2,00
 
1,75
 
2,05
 
2,00
 
2,00
 
16.
 
Derr, Alischa
2009
NI
SV Molbergen
2,00
 
 
 
1,90
 
1,95
 
1,75
 
1,77
 
x
 
2,00
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W09) - W09
 
14.08.2016
1.
622998
Behrendt, Josefine
2007
NI
TV Dinklage
24,50
 
 
 
24,50
24,00
21,50
21,50
24,00
21,00
2.
607942
Albers, Pia
2007
NI
VfL Löningen
24,50
 
 
 
23,00
23,00
23,00
23,50
23,50
24,50
3.
625921
Jung, Evelyn
2007
NI
SV Molbergen
23,50
 
 
 
14,50
23,50
22,50
20,00
23,50
23,50
4.
624942
Janssen, Lina
2007
NI
MTV Aurich
22,00
 
 
 
21,00
20,50
21,00
20,50
19,00
22,00
5.
 
Drees, Alexandra
2007
NI
SV Molbergen
16,00
 
 
 
x
14,00
16,00
12,00
13,50
10,50
6.
 
Maurer, Gloria
2007
NI
SV Molbergen
13,50
 
 
 
5,00
8,00
13,00
9,00
12,00
13,50
7.
623594
Lübke, Judith
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
13,50
 
 
 
12,00
9,50
x
13,50
12,50
7,50
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W09
 
14.08.2016
1.
622998
Behrendt, Josefine
2007
NI
TV Dinklage
24,50
 
 
 
24,50
24,00
21,50
21,50
24,00
21,00
2.
607942
Albers, Pia
2007
NI
VfL Löningen
24,50
 
 
 
23,00
23,00
23,00
23,50
23,50
24,50
3.
625921
Jung, Evelyn
2007
NI
SV Molbergen
23,50
 
 
 
14,50
23,50
22,50
20,00
23,50
23,50
4.
624942
Janssen, Lina
2007
NI
MTV Aurich
22,00
 
 
 
21,00
20,50
21,00
20,50
19,00
22,00
5.
626080
Niemeyer, Lia
2008
NI
SV Molbergen
16,50
 
 
 
10,00
11,00
8,50
15,00
16,50
11,50
6.
 
Drees, Alexandra
2007
NI
SV Molbergen
16,00
 
 
 
x
14,00
16,00
12,00
13,50
10,50
7.
624985
Waterkamp, Ida
2008
NI
SV Molbergen
14,00
 
 
 
13,50
13,50
13,00
13,00
14,00
11,00
8.
 
Maurer, Gloria
2007
NI
SV Molbergen
13,50
 
 
 
5,00
8,00
13,00
9,00
12,00
13,50
9.
623594
Lübke, Judith
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
13,50
 
 
 
12,00
9,50
x
13,50
12,50
7,50
10.
 
Büssing, Joanna
2008
NI
SV Molbergen
12,50
 
 
 
10,50
12,00
12,00
11,00
12,50
10,50
11.
625996
Witten, Tomke
2008
NI
BV Garrel
9,50
 
 
 
9,50
8,00
6,00
7,00
7,50
8,00
12.
 
Drees, Antonia
2009
NI
SV Molbergen
9,50
 
 
 
6,00
9,50
7,50
6,50
4,00
7,00
13.
 
Haller, Celina
2008
NI
SV Molbergen
9,00
 
 
 
9,00
2,00
5,50
7,50
7,50
8,00
14.
 
Derr, Alischa
2009
NI
SV Molbergen
8,00
 
 
 
8,00
6,00
8,00
7,50
6,50
6,50
15.
 
Hagedorn, Laura
2009
NI
BV Garrel
8,00
 
 
 
x
7,00
8,00
8,00
5,00
4,00
16.
625934
Pendowski, Thalia
2009
NI
SV Molbergen
7,00
 
 
 
6,00
7,00
6,50
x
x
x
Kinder W10
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
14.08.2016
1.
613398
Scheidt, Sophie
2006
NI
VfL Löningen
8,04
 
 
 
2.
620391
Haring, Merit
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
8,32
 
 
 
3.
607940
Warzeska, Mara
2006
NI
VfL Löningen
8,49
 
 
 
4.
623689
Thyen, Theresa
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
9,21
 
 
 
5.
602634
Hagedorn, Sarah
2006
NI
BV Garrel
9,62
 
 
 
5.
622695
Kondratjew, Karina
2006
NI
SV Molbergen
9,62
 
 
 
7.
624106
Plümper, Sina
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
9,68
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W10
 
14.08.2016
1.
620391
Haring, Merit
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
3:08,51
 
 
 
2.
602634
Hagedorn, Sarah
2006
NI
BV Garrel
3:22,62
 
 
 
 
622695
Kondratjew, Karina
2006
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
 
613398
Scheidt, Sophie
2006
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W10
 
14.08.2016
1.
613398
Scheidt, Sophie
2006
NI
VfL Löningen
3,53
 
 
 
3,53
 
3,43
 
3,49
 
3,48
 
3,20
 
3,38
 
2.
607940
Warzeska, Mara
2006
NI
VfL Löningen
3,39
 
 
 
3,34
 
3,39
 
3,28
 
x
 
3,14
 
3,12
 
3.
620391
Haring, Merit
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
3,30
 
 
 
3,30
 
3,18
 
x
 
3,10
 
2,98
 
3,24
 
4.
623689
Thyen, Theresa
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
2,94
 
 
 
2,64
 
2,94
 
2,66
 
2,90
 
2,72
 
2,80
 
5.
622695
Kondratjew, Karina
2006
NI
SV Molbergen
2,89
 
 
 
2,71
 
2,76
 
2,74
 
2,89
 
2,82
 
2,73
 
6.
624106
Plümper, Sina
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
2,80
 
 
 
2,68
 
2,80
 
2,56
 
2,46
 
2,45
 
2,31
 
7.
602634
Hagedorn, Sarah
2006
NI
BV Garrel
2,54
 
 
 
2,33
 
2,37
 
2,40
 
2,47
 
2,37
 
2,54
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W10
 
14.08.2016
1.
620391
Haring, Merit
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
26,50
 
 
 
21,00
24,50
23,00
26,50
26,00
26,50
2.
613398
Scheidt, Sophie
2006
NI
VfL Löningen
25,50
 
 
 
21,00
16,50
19,00
21,00
20,50
25,50
3.
623689
Thyen, Theresa
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
17,50
 
 
 
12,00
13,00
17,50
16,50
13,50
13,50
4.
622695
Kondratjew, Karina
2006
NI
SV Molbergen
14,00
 
 
 
13,00
13,00
14,00
x
11,00
14,00
5.
602634
Hagedorn, Sarah
2006
NI
BV Garrel
14,00
 
 
 
13,00
13,50
12,50
13,50
14,00
13,00
6.
624106
Plümper, Sina
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
12,00
 
 
 
11,00
12,00
9,00
9,00
10,00
9,00
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
14.08.2016
1.
44549
Willms, Katharina
2005
NI
VfL Löningen
8,07
 
 
 
2.
620387
Macke, Lisa
2005
NI
SV Molbergen
8,56
 
 
 
3.
607817
Meyer, Emilie
2005
NI
SV Molbergen
8,91
 
 
 
4.
610004
Dellwisch, Ida
2005
NI
SV Molbergen
9,16
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
14.08.2016
1.
620735
Busse, Pia
2005
NI
VfL Löningen
8,24
 
 
 
2.
609710
Marks, Lea-Malin
2005
NI
BV Garrel
8,41
 
 
 
3.
 
von Höfen, Elisa
2005
NI
SV Molbergen
8,47
 
 
 
4.
 
Künnen, Nele
2005
NI
TuS Bramsche
8,52
 
 
 
5.
600452
Lanfermann, Lea
2005
NI
SV Molbergen
8,89
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
14.08.2016
1.
44549
Willms, Katharina
2005
NI
VfL Löningen
8,07
 
 
 
2.
620735
Busse, Pia
2005
NI
VfL Löningen
8,24
 
 
 
3.
609710
Marks, Lea-Malin
2005
NI
BV Garrel
8,41
 
 
 
4.
 
von Höfen, Elisa
2005
NI
SV Molbergen
8,47
 
 
 
5.
 
Künnen, Nele
2005
NI
TuS Bramsche
8,52
 
 
 
6.
620387
Macke, Lisa
2005
NI
SV Molbergen
8,56
 
 
 
7.
600452
Lanfermann, Lea
2005
NI
SV Molbergen
8,89
 
 
 
8.
607817
Meyer, Emilie
2005
NI
SV Molbergen
8,91
 
 
 
9.
610004
Dellwisch, Ida
2005
NI
SV Molbergen
9,16
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W11
 
14.08.2016
1.
620387
Macke, Lisa
2005
NI
SV Molbergen
2:56,26
 
 
 
2.
610004
Dellwisch, Ida
2005
NI
SV Molbergen
3:17,35
 
 
 
3.
 
Künnen, Nele
2005
NI
TuS Bramsche
3:29,62
 
 
 
 
607817
Meyer, Emilie
2005
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
 
609710
Marks, Lea-Malin
2005
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W11
 
14.08.2016
1.
620387
Macke, Lisa
2005
NI
SV Molbergen
2:56,26
 
 
 
2.
620391
Haring, Merit
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
3:08,51
 
 
 
3.
610004
Dellwisch, Ida
2005
NI
SV Molbergen
3:17,35
 
 
 
4.
602634
Hagedorn, Sarah
2006
NI
BV Garrel
3:22,62
 
 
 
5.
 
Künnen, Nele
2005
NI
TuS Bramsche
3:29,62
 
 
 
 
622695
Kondratjew, Karina
2006
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
 
613398
Scheidt, Sophie
2006
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
 
607817
Meyer, Emilie
2005
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
 
609710
Marks, Lea-Malin
2005
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W11
 
14.08.2016
1.
620735
Busse, Pia
2005
NI
VfL Löningen
3,53
 
 
 
3,40
 
3,53
 
3,48
 
3,28
 
3,45
 
x
 
2.
600452
Lanfermann, Lea
2005
NI
SV Molbergen
3,39
 
 
 
3,39
 
x
 
3,15
 
x
 
2,84
 
2,71
 
3.
620387
Macke, Lisa
2005
NI
SV Molbergen
3,38
 
 
 
x
 
x
 
3,38
 
3,30
 
2,86
 
2,97
 
4.
609710
Marks, Lea-Malin
2005
NI
BV Garrel
3,36
 
 
 
3,17
 
3,11
 
x
 
3,21
 
3,36
 
3,33
 
5.
 
von Höfen, Elisa
2005
NI
SV Molbergen
3,34
 
 
 
x
 
3,25
 
3,34
 
3,25
 
3,29
 
3,16
 
6.
607817
Meyer, Emilie
2005
NI
SV Molbergen
3,27
 
 
 
2,56
 
3,06
 
3,01
 
3,13
 
3,27
 
3,04
 
7.
 
Künnen, Nele
2005
NI
TuS Bramsche
3,24
 
 
 
3,24
 
3,08
 
3,13
 
3,10
 
2,74
 
3,08
 
8.
610004
Dellwisch, Ida
2005
NI
SV Molbergen
2,85
 
 
 
2,85
 
2,77
 
2,79
 
2,71
 
x
 
2,67
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W11
 
14.08.2016
1.
613398
Scheidt, Sophie
2006
NI
VfL Löningen
3,53
 
 
 
3,53
 
3,43
 
3,49
 
3,48
 
3,20
 
3,38
 
2.
620735
Busse, Pia
2005
NI
VfL Löningen
3,53
 
 
 
3,40
 
3,53
 
3,48
 
3,28
 
3,45
 
x
 
3.
607940
Warzeska, Mara
2006
NI
VfL Löningen
3,39
 
 
 
3,34
 
3,39
 
3,28
 
x
 
3,14
 
3,12
 
4.
600452
Lanfermann, Lea
2005
NI
SV Molbergen
3,39
 
 
 
3,39
 
x
 
3,15
 
x
 
2,84
 
2,71
 
5.
620387
Macke, Lisa
2005
NI
SV Molbergen
3,38
 
 
 
x
 
x
 
3,38
 
3,30
 
2,86
 
2,97
 
6.
609710
Marks, Lea-Malin
2005
NI
BV Garrel
3,36
 
 
 
3,17
 
3,11
 
x
 
3,21
 
3,36
 
3,33
 
7.
 
von Höfen, Elisa
2005
NI
SV Molbergen
3,34
 
 
 
x
 
3,25
 
3,34
 
3,25
 
3,29
 
3,16
 
8.
620391
Haring, Merit
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
3,30
 
 
 
3,30
 
3,18
 
x
 
3,10
 
2,98
 
3,24
 
9.
607817
Meyer, Emilie
2005
NI
SV Molbergen
3,27
 
 
 
2,56
 
3,06
 
3,01
 
3,13
 
3,27
 
3,04
 
10.
 
Künnen, Nele
2005
NI
TuS Bramsche
3,24
 
 
 
3,24
 
3,08
 
3,13
 
3,10
 
2,74
 
3,08
 
11.
623689
Thyen, Theresa
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
2,94
 
 
 
2,64
 
2,94
 
2,66
 
2,90
 
2,72
 
2,80
 
12.
622695
Kondratjew, Karina
2006
NI
SV Molbergen
2,89
 
 
 
2,71
 
2,76
 
2,74
 
2,89
 
2,82
 
2,73
 
13.
610004
Dellwisch, Ida
2005
NI
SV Molbergen
2,85
 
 
 
2,85
 
2,77
 
2,79
 
2,71
 
x
 
2,67
 
14.
624106
Plümper, Sina
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
2,80
 
 
 
2,68
 
2,80
 
2,56
 
2,46
 
2,45
 
2,31
 
15.
602634
Hagedorn, Sarah
2006
NI
BV Garrel
2,54
 
 
 
2,33
 
2,37
 
2,40
 
2,47
 
2,37
 
2,54
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W11
 
14.08.2016
1.
607817
Meyer, Emilie
2005
NI
SV Molbergen
31,50
 
 
 
30,50
31,50
29,00
31,00
30,50
30,00
2.
600452
Lanfermann, Lea
2005
NI
SV Molbergen
30,00
 
 
 
28,00
x
29,00
27,50
x
30,00
3.
620387
Macke, Lisa
2005
NI
SV Molbergen
26,00
 
 
 
19,50
25,50
26,00
22,00
24,00
22,50
4.
 
von Höfen, Elisa
2005
NI
SV Molbergen
24,50
 
 
 
21,00
24,00
24,50
23,50
21,00
20,50
5.
609710
Marks, Lea-Malin
2005
NI
BV Garrel
22,50
 
 
 
21,50
18,00
22,50
21,00
x
17,00
6.
44549
Willms, Katharina
2005
NI
VfL Löningen
22,00
 
 
 
20,50
18,50
17,00
22,00
18,50
19,00
7.
610004
Dellwisch, Ida
2005
NI
SV Molbergen
19,00
 
 
 
17,50
19,00
16,00
14,50
19,00
16,50
8.
 
Künnen, Nele
2005
NI
TuS Bramsche
16,50
 
 
 
15,00
16,50
14,50
13,50
13,00
15,00
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W11
 
14.08.2016
1.
607817
Meyer, Emilie
2005
NI
SV Molbergen
31,50
 
 
 
30,50
31,50
29,00
31,00
30,50
30,00
2.
600452
Lanfermann, Lea
2005
NI
SV Molbergen
30,00
 
 
 
28,00
x
29,00
27,50
x
30,00
3.
620391
Haring, Merit
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
26,50
 
 
 
21,00
24,50
23,00
26,50
26,00
26,50
4.
620387
Macke, Lisa
2005
NI
SV Molbergen
26,00
 
 
 
19,50
25,50
26,00
22,00
24,00
22,50
5.
613398
Scheidt, Sophie
2006
NI
VfL Löningen
25,50
 
 
 
21,00
16,50
19,00
21,00
20,50
25,50
6.
 
von Höfen, Elisa
2005
NI
SV Molbergen
24,50
 
 
 
21,00
24,00
24,50
23,50
21,00
20,50
7.
609710
Marks, Lea-Malin
2005
NI
BV Garrel
22,50
 
 
 
21,50
18,00
22,50
21,00
x
17,00
8.
44549
Willms, Katharina
2005
NI
VfL Löningen
22,00
 
 
 
20,50
18,50
17,00
22,00
18,50
19,00
9.
610004
Dellwisch, Ida
2005
NI
SV Molbergen
19,00
 
 
 
17,50
19,00
16,00
14,50
19,00
16,50
10.
623689
Thyen, Theresa
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
17,50
 
 
 
12,00
13,00
17,50
16,50
13,50
13,50
11.
 
Künnen, Nele
2005
NI
TuS Bramsche
16,50
 
 
 
15,00
16,50
14,50
13,50
13,00
15,00
12.
622695
Kondratjew, Karina
2006
NI
SV Molbergen
14,00
 
 
 
13,00
13,00
14,00
x
11,00
14,00
13.
602634
Hagedorn, Sarah
2006
NI
BV Garrel
14,00
 
 
 
13,00
13,50
12,50
13,50
14,00
13,00
14.
624106
Plümper, Sina
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
12,00
 
 
 
11,00
12,00
9,00
9,00
10,00
9,00
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
14.08.2016
1.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
10,14
 
 
 
2.
607898
Schrapper, Hannah
2004
NI
SV Molbergen
11,52
 
 
 
3.
44557
Ludmann, Jenny
2004
NI
VfL Löningen
11,90
 
 
 
4.
44551
Engelmann, Jasmin
2004
NI
VfL Löningen
11,98
 
 
 
5.
605854
van Dijk, Hali
2004
NI
VfL Löningen
11,99
 
 
 
6.
44558
Hinrichs, Carolin
2004
NI
VfL Löningen
12,00
 
 
 
7.
625923
Jung, Leonie
2004
NI
SV Molbergen
12,45
 
 
 
8.
44555
Richter, Sonja
2004
NI
VfL Löningen
12,45
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
14.08.2016
1.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
2:45,33
 
 
 
2.
607898
Schrapper, Hannah
2004
NI
SV Molbergen
3:05,29
 
 
 
 
44558
Hinrichs, Carolin
2004
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
14.08.2016
1.
620387
Macke, Lisa
2005
NI
SV Molbergen
1,28
 
 
 
2.
607898
Schrapper, Hannah
2004
NI
SV Molbergen
1,28
 
 
 
3.
44551
Engelmann, Jasmin
2004
NI
VfL Löningen
1,24
 
 
 
4.
607940
Warzeska, Mara
2006
NI
VfL Löningen
1,20
 
 
 
5.
44549
Willms, Katharina
2005
NI
VfL Löningen
1,20
 
 
 
6.
620391
Haring, Merit
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
1,20
 
 
 
7.
605854
van Dijk, Hali
2004
NI
VfL Löningen
1,12
 
 
 
8.
613398
Scheidt, Sophie
2006
NI
VfL Löningen
1,08
 
 
 
9.
607942
Albers, Pia
2007
NI
VfL Löningen
1,08
 
 
 
10.
620735
Busse, Pia
2005
NI
VfL Löningen
1,08
 
 
 
 
44558
Hinrichs, Carolin
2004
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
Macke
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Schrapper
-
o
o
o
xo
o
o
o
xxx
Engelmann
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Warzeska
o
xo
o
o
xo
o
xxx
Willms
o
o
o
o
o
xo
xxx
Haring
o
xo
o
o
o
xo
xxx
van Dijk
o
o
o
xxo
xxx
Scheidt
o
xo
o
xxx
Albers
xo
xo
o
xxx
Busse
xo
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
14.08.2016
1.
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
1,48
 
 
 
2.
623757
Stumpe, Anu
2003
NI
LT Osnabrück-Nord
1,40
 
 
 
3.
606485
Schnieders, Sonja
2003
NI
VfL Löningen
1,40
 
 
 
4.
44550
Stammermann, Jule
2003
NI
VfL Löningen
1,36
 
 
 
5.
627018
Geis, Emily
2003
NI
MTV Aurich
1,32
 
 
 
6.
620387
Macke, Lisa
2005
NI
SV Molbergen
1,28
 
 
 
7.
607898
Schrapper, Hannah
2004
NI
SV Molbergen
1,28
 
 
 
8.
44551
Engelmann, Jasmin
2004
NI
VfL Löningen
1,24
 
 
 
9.
620270
von den Benken, Neela
2003
NI
LT Osnabrück-Nord
1,20
 
 
 
10.
607940
Warzeska, Mara
2006
NI
VfL Löningen
1,20
 
 
 
11.
44549
Willms, Katharina
2005
NI
VfL Löningen
1,20
 
 
 
12.
620391
Haring, Merit
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
1,20
 
 
 
13.
605854
van Dijk, Hali
2004
NI
VfL Löningen
1,12
 
 
 
14.
613398
Scheidt, Sophie
2006
NI
VfL Löningen
1,08
 
 
 
15.
607942
Albers, Pia
2007
NI
VfL Löningen
1,08
 
 
 
16.
620735
Busse, Pia
2005
NI
VfL Löningen
1,08
 
 
 
 
44558
Hinrichs, Carolin
2004
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
Janssen
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
o
xxx
Stumpe
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Schnieders
-
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xo
xxo
xxx
Stammermann
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Geis
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Macke
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Schrapper
-
o
o
o
xo
o
o
o
xxx
Engelmann
-
o
o
o
o
o
o
xxx
von den Benken
-
-
o
o
o
o
xxx
Warzeska
o
xo
o
o
xo
o
xxx
Willms
o
o
o
o
o
xo
xxx
Haring
o
xo
o
o
o
xo
xxx
van Dijk
o
o
o
xxo
xxx
Scheidt
o
xo
o
xxx
Albers
xo
xo
o
xxx
Busse
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
14.08.2016
1.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
4,22
 
 
 
4,08
 
x
 
3,89
 
3,97
 
4,22
 
3,97
 
2.
44551
Engelmann, Jasmin
2004
NI
VfL Löningen
3,88
 
 
 
3,78
 
x
 
x
 
3,88
 
x
 
x
 
3.
607898
Schrapper, Hannah
2004
NI
SV Molbergen
3,82
 
 
 
3,60
 
3,82
 
3,74
 
3,72
 
3,66
 
x
 
4.
605854
van Dijk, Hali
2004
NI
VfL Löningen
3,59
 
 
 
3,48
 
3,42
 
3,59
 
3,45
 
3,40
 
3,38
 
5.
44558
Hinrichs, Carolin
2004
NI
VfL Löningen
3,53
 
 
 
3,23
 
3,44
 
3,53
 
x
 
3,42
 
3,08
 
6.
625923
Jung, Leonie
2004
NI
SV Molbergen
3,20
 
 
 
x
 
x
 
2,96
 
2,88
 
2,81
 
3,20
 
7.
44555
Richter, Sonja
2004
NI
VfL Löningen
3,11
 
 
 
x
 
x
 
3,09
 
3,06
 
3,05
 
3,11
 
8.
44557
Ludmann, Jenny
2004
NI
VfL Löningen
2,85
 
 
 
x
 
x
 
2,85
 
2,44
 
x
 
2,53
 
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
14.08.2016
1.
44551
Engelmann, Jasmin
2004
NI
VfL Löningen
44,50
 
 
 
39,00
38,00
39,50
44,00
41,50
44,50
2.
607898
Schrapper, Hannah
2004
NI
SV Molbergen
29,50
 
 
 
27,50
25,50
24,50
27,00
27,50
29,50
3.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
25,00
 
 
 
20,00
25,00
22,00
23,00
25,00
22,50
4.
625923
Jung, Leonie
2004
NI
SV Molbergen
21,00
 
 
 
16,50
18,00
21,00
20,50
20,00
20,50
5.
605854
van Dijk, Hali
2004
NI
VfL Löningen
19,00
 
 
 
18,00
14,00
15,00
16,00
12,00
19,00
6.
44555
Richter, Sonja
2004
NI
VfL Löningen
17,50
 
 
 
12,50
17,50
14,00
15,00
15,50
13,00
7.
44557
Ludmann, Jenny
2004
NI
VfL Löningen
15,00
 
 
 
14,00
8,50
15,00
13,00
12,00
14,50
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
14.08.2016
1.
606475
Koopmann, Marie-Christin
2003
NI
SV Molbergen
11,31
 
 
 
2.
627018
Geis, Emily
2003
NI
MTV Aurich
11,58
 
 
 
3.
44550
Stammermann, Jule
2003
NI
VfL Löningen
11,78
 
 
 
4.
623757
Stumpe, Anu
2003
NI
LT Osnabrück-Nord
11,95
 
 
 
5.
606485
Schnieders, Sonja
2003
NI
VfL Löningen
12,37
 
 
 
6.
620270
von den Benken, Neela
2003
NI
LT Osnabrück-Nord
12,70
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
14.08.2016
1.
606475
Koopmann, Marie-Christin
2003
NI
SV Molbergen
2:47,39
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
14.08.2016
1.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
2:45,33
 
 
 
2.
606475
Koopmann, Marie-Christin
2003
NI
SV Molbergen
2:47,39
 
 
 
3.
607898
Schrapper, Hannah
2004
NI
SV Molbergen
3:05,29
 
 
 
 
44558
Hinrichs, Carolin
2004
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
14.08.2016
1.
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
1,48
 
 
 
2.
623757
Stumpe, Anu
2003
NI
LT Osnabrück-Nord
1,40
 
 
 
3.
606485
Schnieders, Sonja
2003
NI
VfL Löningen
1,40
 
 
 
4.
44550
Stammermann, Jule
2003
NI
VfL Löningen
1,36
 
 
 
5.
627018
Geis, Emily
2003
NI
MTV Aurich
1,32
 
 
 
6.
620270
von den Benken, Neela
2003
NI
LT Osnabrück-Nord
1,20
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
Janssen
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
o
xxx
Stumpe
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Schnieders
-
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xo
xxo
xxx
Stammermann
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Geis
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
von den Benken
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
14.08.2016
1.
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
4,18
 
 
 
3,82
 
4,15
 
4,02
 
4,18
 
4,11
 
4,01
 
2.
44550
Stammermann, Jule
2003
NI
VfL Löningen
3,99
 
 
 
3,99
 
x
 
x
 
3,58
 
x
 
x
 
3.
606485
Schnieders, Sonja
2003
NI
VfL Löningen
3,71
 
 
 
3,69
 
3,33
 
x
 
x
 
x
 
3,71
 
4.
627018
Geis, Emily
2003
NI
MTV Aurich
3,62
 
 
 
x
 
3,62
 
x
 
3,27
 
3,04
 
3,60
 
5.
606475
Koopmann, Marie-Christin
2003
NI
SV Molbergen
3,60
 
 
 
3,33
 
3,36
 
3,56
 
3,30
 
3,60
 
3,58
 
6.
623757
Stumpe, Anu
2003
NI
LT Osnabrück-Nord
3,54
 
 
 
3,29
 
3,38
 
3,33
 
3,54
 
3,15
 
3,21
 
7.
620270
von den Benken, Neela
2003
NI
LT Osnabrück-Nord
2,44
 
 
 
2,17
 
2,05
 
2,44
 
1,74
 
2,23
 
2,25
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
14.08.2016
1.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
4,22
 
 
 
4,08
 
x
 
3,89
 
3,97
 
4,22
 
3,97
 
2.
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
4,18
 
 
 
3,82
 
4,15
 
4,02
 
4,18
 
4,11
 
4,01
 
3.
44550
Stammermann, Jule
2003
NI
VfL Löningen
3,99
 
 
 
3,99
 
x
 
x
 
3,58
 
x
 
x
 
4.
44551
Engelmann, Jasmin
2004
NI
VfL Löningen
3,88
 
 
 
3,78
 
x
 
x
 
3,88
 
x
 
x
 
5.
607898
Schrapper, Hannah
2004
NI
SV Molbergen
3,82
 
 
 
3,60
 
3,82
 
3,74
 
3,72
 
3,66
 
x
 
6.
606485
Schnieders, Sonja
2003
NI
VfL Löningen
3,71
 
 
 
3,69
 
3,33
 
x
 
x
 
x
 
3,71
 
7.
627018
Geis, Emily
2003
NI
MTV Aurich
3,62
 
 
 
x
 
3,62
 
x
 
3,27
 
3,04
 
3,60
 
8.
606475
Koopmann, Marie-Christin
2003
NI
SV Molbergen
3,60
 
 
 
3,33
 
3,36
 
3,56
 
3,30
 
3,60
 
3,58
 
9.
605854
van Dijk, Hali
2004
NI
VfL Löningen
3,59
 
 
 
3,48
 
3,42
 
3,59
 
3,45
 
3,40
 
3,38
 
10.
623757
Stumpe, Anu
2003
NI
LT Osnabrück-Nord
3,54
 
 
 
3,29
 
3,38
 
3,33
 
3,54
 
3,15
 
3,21
 
11.
44558
Hinrichs, Carolin
2004
NI
VfL Löningen
3,53
 
 
 
3,23
 
3,44
 
3,53
 
x
 
3,42
 
3,08
 
12.
625923
Jung, Leonie
2004
NI
SV Molbergen
3,20
 
 
 
x
 
x
 
2,96
 
2,88
 
2,81
 
3,20
 
13.
44555
Richter, Sonja
2004
NI
VfL Löningen
3,11
 
 
 
x
 
x
 
3,09
 
3,06
 
3,05
 
3,11
 
14.
44557
Ludmann, Jenny
2004
NI
VfL Löningen
2,85
 
 
 
x
 
x
 
2,85
 
2,44
 
x
 
2,53
 
15.
620270
von den Benken, Neela
2003
NI
LT Osnabrück-Nord
2,44
 
 
 
2,17
 
2,05
 
2,44
 
1,74
 
2,23
 
2,25
 
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
14.08.2016
1.
44373
Reinke, Rieke
2003
NI
TuS Frisia Goldenstedt
37,00
 
 
 
35,50
36,00
37,00
34,00
36,50
35,00
2.
606475
Koopmann, Marie-Christin
2003
NI
SV Molbergen
30,00
 
 
 
27,50
30,00
25,00
24,50
29,00
28,00
3.
623757
Stumpe, Anu
2003
NI
LT Osnabrück-Nord
30,00
 
 
 
26,00
25,00
26,00
30,00
27,00
28,00
4.
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
27,50
 
 
 
26,00
27,50
26,50
24,00
27,00
25,00
5.
606485
Schnieders, Sonja
2003
NI
VfL Löningen
25,00
 
 
 
14,00
20,50
16,50
25,00
24,00
21,50
6.
627018
Geis, Emily
2003
NI
MTV Aurich
22,00
 
 
 
22,00
21,00
20,00
16,00
19,50
19,50
7.
620270
von den Benken, Neela
2003
NI
LT Osnabrück-Nord
16,00
 
 
 
15,00
1,50
15,00
8,00
16,00
11,00
 
44550
Stammermann, Jule
2003
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
14.08.2016
1.
44551
Engelmann, Jasmin
2004
NI
VfL Löningen
44,50
 
 
 
39,00
38,00
39,50
44,00
41,50
44,50
2.
44373
Reinke, Rieke
2003
NI
TuS Frisia Goldenstedt
37,00
 
 
 
35,50
36,00
37,00
34,00
36,50
35,00
3.
606475
Koopmann, Marie-Christin
2003
NI
SV Molbergen
30,00
 
 
 
27,50
30,00
25,00
24,50
29,00
28,00
4.
623757
Stumpe, Anu
2003
NI
LT Osnabrück-Nord
30,00
 
 
 
26,00
25,00
26,00
30,00
27,00
28,00
5.
607898
Schrapper, Hannah
2004
NI
SV Molbergen
29,50
 
 
 
27,50
25,50
24,50
27,00
27,50
29,50
6.
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
27,50
 
 
 
26,00
27,50
26,50
24,00
27,00
25,00
7.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
25,00
 
 
 
20,00
25,00
22,00
23,00
25,00
22,50
8.
606485
Schnieders, Sonja
2003
NI
VfL Löningen
25,00
 
 
 
14,00
20,50
16,50
25,00
24,00
21,50
9.
627018
Geis, Emily
2003
NI
MTV Aurich
22,00
 
 
 
22,00
21,00
20,00
16,00
19,50
19,50
10.
625923
Jung, Leonie
2004
NI
SV Molbergen
21,00
 
 
 
16,50
18,00
21,00
20,50
20,00
20,50
11.
605854
van Dijk, Hali
2004
NI
VfL Löningen
19,00
 
 
 
18,00
14,00
15,00
16,00
12,00
19,00
12.
44555
Richter, Sonja
2004
NI
VfL Löningen
17,50
 
 
 
12,50
17,50
14,00
15,00
15,50
13,00
13.
620270
von den Benken, Neela
2003
NI
LT Osnabrück-Nord
16,00
 
 
 
15,00
1,50
15,00
8,00
16,00
11,00
14.
44557
Ludmann, Jenny
2004
NI
VfL Löningen
15,00
 
 
 
14,00
8,50
15,00
13,00
12,00
14,50
 
44550
Stammermann, Jule
2003
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,5
14.08.2016
1.
250488
Damaschke, Mira
2002
BR
SV Werder Bremen
13,83
 
 
 
2.
250493
Pätzmann, Nele
2002
BR
SV Werder Bremen
14,29
 
 
 
3.
250503
Gresens, Benthe
2002
BR
SV Werder Bremen
14,63
 
 
 
4.
607943
Robben, Paula
2002
NI
TV Cloppenburg
15,26
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,3
14.08.2016
1.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
13,78
 
 
 
2.
43464
Sill, Celina
2002
NI
VfL Löningen
13,88
 
 
 
3.
250492
Gerber, Betty
2002
BR
SV Werder Bremen
14,13
 
 
 
4.
44655
Focken, Pia
2002
NI
BV Garrel
14,16
 
 
 
 
250490
Kahl, Merle
2002
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
14.08.2016
1.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
13,78
+1,3
 
 
2.
250488
Damaschke, Mira
2002
BR
SV Werder Bremen
13,83
+1,5
 
 
3.
43464
Sill, Celina
2002
NI
VfL Löningen
13,88
+1,3
 
 
4.
250492
Gerber, Betty
2002
BR
SV Werder Bremen
14,13
+1,3
 
 
5.
44655
Focken, Pia
2002
NI
BV Garrel
14,16
+1,3
 
 
6.
250493
Pätzmann, Nele
2002
BR
SV Werder Bremen
14,29
+1,5
 
 
7.
250503
Gresens, Benthe
2002
BR
SV Werder Bremen
14,63
+1,5
 
 
8.
607943
Robben, Paula
2002
NI
TV Cloppenburg
15,26
+1,5
 
 
 
250490
Kahl, Merle
2002
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W14
 
14.08.2016
1.
250502
Himmelreich, Emma
2002
BR
SV Werder Bremen
2:40,80
 
 
 
2.
250489
Walter, Billra
2002
BR
SV Werder Bremen
2:41,61
 
 
 
3.
42388
Lüken, Franziska
2002
NI
SV Molbergen
2:50,50
 
 
 
4.
607943
Robben, Paula
2002
NI
TV Cloppenburg
2:55,36
 
 
 
5.
250487
Pfeffer, Nelly
2002
BR
SV Werder Bremen
2:55,95
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W14
 
14.08.2016
1.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
1,52
 
 
 
2.
44655
Focken, Pia
2002
NI
BV Garrel
1,44
 
 
 
3.
43479
Benken, Anna
2002
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
1,44
 
 
 
 
43469
Dirksen, Pia
2002
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
n.a.
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Götting
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Focken
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Benken
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
14.08.2016
1.
250488
Damaschke, Mira
2002
BR
SV Werder Bremen
4,85
+1,3
 
 
4,75
(+0,1)
4,85
(+1,3)
4,84
(+1,9)
4,73
(+0,8)
4,61
(+0,0)
4,70
(+1,5)
2.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
4,57
+0,0
 
 
4,54
(+0,0)
4,55
(+0,3)
4,57
(+0,0)
4,40
(+0,0)
4,48
(+0,2)
4,43
(+1,8)
3.
250502
Himmelreich, Emma
2002
BR
SV Werder Bremen
4,28
-0,5
 
 
4,12
(-1,1)
x
 
3,69
(+0,9)
4,28
(-0,5)
x
 
4,04
(+0,1)
4.
44655
Focken, Pia
2002
NI
BV Garrel
4,14
+0,1
 
 
4,14
(+0,1)
x
 
4,11
(+0,3)
3,44
(+0,4)
3,99
(+0,0)
3,98
(+0,1)
5.
250492
Gerber, Betty
2002
BR
SV Werder Bremen
4,12
-0,2
 
 
x
 
4,12
(-0,2)
4,06
(-0,2)
x
 
x
 
4,09
(+0,1)
6.
43464
Sill, Celina
2002
NI
VfL Löningen
4,10
+0,3
 
 
3,94
(+0,0)
3,87
(+0,2)
3,92
(-0,2)
3,91
(-1,4)
x
 
4,10
(+0,3)
7.
250503
Gresens, Benthe
2002
BR
SV Werder Bremen
4,08
+1,5
 
 
3,74
(+0,6)
x
 
4,02
(+0,0)
3,79
(-0,2)
4,08
(+1,5)
4,04
(+0,5)
8.
250493
Pätzmann, Nele
2002
BR
SV Werder Bremen
3,95
+0,7
 
 
3,74
(+0,0)
3,95
(+0,7)
3,79
(-0,2)
3,51
(-0,2)
x
 
3,67
(-0,1)
9.
250487
Pfeffer, Nelly
2002
BR
SV Werder Bremen
3,90
+0,0
 
 
3,90
(+0,0)
3,75
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
10.
607943
Robben, Paula
2002
NI
TV Cloppenburg
3,71
+0,3
 
 
3,71
(+0,3)
3,60
(+0,0)
3,50
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
250490
Kahl, Merle
2002
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W14
 
14.08.2016
1.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
9,37
 
 
 
9,37
9,11
8,97
6,41
8,85
8,80
2.
44551
Engelmann, Jasmin
2004
NI
VfL Löningen
7,84
 
 
 
7,57
7,84
7,63
6,71
7,79
6,60
 
44655
Focken, Pia
2002
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
14.08.2016
1.
250467
Stein, Theresa
2001
BR
SV Werder Bremen
12,62
+0,8
 
 
2.
38010
Robakowski, Lara
2001
NI
VfL Löningen
14,01
+0,8
 
 
3.
42305
Kleinbuntemeyer, Janne
2001
NI
LT Osnabrück-Nord
14,90
+0,8
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W15
 
14.08.2016
1.
 
Damstra, Kirsten
2001
NED
Groningen Atletiek
2:51,08
 
 
 
2.
41543
Bröring, Anne
2001
NI
SV Molbergen
2:54,43
 
 
 
 
42305
Kleinbuntemeyer, Janne
2001
NI
LT Osnabrück-Nord
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W15
 
14.08.2016
1.
42305
Kleinbuntemeyer, Janne
2001
NI
LT Osnabrück-Nord
1,52
 
 
 
2.
38010
Robakowski, Lara
2001
NI
VfL Löningen
1,44
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Kleinbuntemeyer
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Robakowski
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
14.08.2016
1.
250467
Stein, Theresa
2001
BR
SV Werder Bremen
5,10
+0,0
 
 
5,10
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
4,74
(+0,1)
4,66
(-0,3)
2.
38010
Robakowski, Lara
2001
NI
VfL Löningen
4,57
+0,1
 
 
4,38
(+0,0)
4,35
(+1,0)
4,57
(+0,1)
4,47
(-0,1)
4,37
(-0,1)
4,50
(+1,0)
3.
42305
Kleinbuntemeyer, Janne
2001
NI
LT Osnabrück-Nord
4,27
+0,1
 
 
3,73
(+0,1)
4,18
(-0,3)
4,27
(+0,1)
x
 
3,87
(+0,3)
4,23
(+0,3)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
14.08.2016
1.
250467
Stein, Theresa
2001
BR
SV Werder Bremen
5,10
+0,0
 
 
5,10
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
4,74
(+0,1)
4,66
(-0,3)
2.
250488
Damaschke, Mira
2002
BR
SV Werder Bremen
4,85
+1,3
 
 
4,75
(+0,1)
4,85
(+1,3)
4,84
(+1,9)
4,73
(+0,8)
4,61
(+0,0)
4,70
(+1,5)
3.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
4,57
+0,0
 
 
4,54
(+0,0)
4,55
(+0,3)
4,57
(+0,0)
4,40
(+0,0)
4,48
(+0,2)
4,43
(+1,8)
4.
38010
Robakowski, Lara
2001
NI
VfL Löningen
4,57
+0,1
 
 
4,38
(+0,0)
4,35
(+1,0)
4,57
(+0,1)
4,47
(-0,1)
4,37
(-0,1)
4,50
(+1,0)
5.
250502
Himmelreich, Emma
2002
BR
SV Werder Bremen
4,28
-0,5
 
 
4,12
(-1,1)
x
 
3,69
(+0,9)
4,28
(-0,5)
x
 
4,04
(+0,1)
6.
42305
Kleinbuntemeyer, Janne
2001
NI
LT Osnabrück-Nord
4,27
+0,1
 
 
3,73
(+0,1)
4,18
(-0,3)
4,27
(+0,1)
x
 
3,87
(+0,3)
4,23
(+0,3)
7.
44655
Focken, Pia
2002
NI
BV Garrel
4,14
+0,1
 
 
4,14
(+0,1)
x
 
4,11
(+0,3)
3,44
(+0,4)
3,99
(+0,0)
3,98
(+0,1)
8.
250492
Gerber, Betty
2002
BR
SV Werder Bremen
4,12
-0,2
 
 
x
 
4,12
(-0,2)
4,06
(-0,2)
x
 
x
 
4,09
(+0,1)
9.
43464
Sill, Celina
2002
NI
VfL Löningen
4,10
+0,3
 
 
3,94
(+0,0)
3,87
(+0,2)
3,92
(-0,2)
3,91
(-1,4)
x
 
4,10
(+0,3)
10.
250503
Gresens, Benthe
2002
BR
SV Werder Bremen
4,08
+1,5
 
 
3,74
(+0,6)
x
 
4,02
(+0,0)
3,79
(-0,2)
4,08
(+1,5)
4,04
(+0,5)
11.
250493
Pätzmann, Nele
2002
BR
SV Werder Bremen
3,95
+0,7
 
 
3,74
(+0,0)
3,95
(+0,7)
3,79
(-0,2)
3,51
(-0,2)
x
 
3,67
(-0,1)
12.
250487
Pfeffer, Nelly
2002
BR
SV Werder Bremen
3,90
+0,0
 
 
3,90
(+0,0)
3,75
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
13.
607943
Robben, Paula
2002
NI
TV Cloppenburg
3,71
+0,3
 
 
3,71
(+0,3)
3,60
(+0,0)
3,50
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
250490
Kahl, Merle
2002
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W15
 
14.08.2016
1.
606472
Büssing, Stefanie
2001
NI
SV Molbergen
8,49
 
 
 
8,49
7,78
7,58
7,70
7,87
6,77
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
14.08.2016
1.
37999
Block, Henrieke
2000
NI
VfL Löningen
13,52
+0,0
 
 
2.
39077
Weber, Julia
1999
NI
SV Nordenham
14,70
+0,0
 
 
3.
40216
Biskup, Marleen
2000
NI
MTV Aurich
15,31
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
14.08.2016
1.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
28,36
+2,1
 
 
2.
43464
Sill, Celina
2002
NI
VfL Löningen
29,34
+2,1
 
 
3.
39077
Weber, Julia
1999
NI
SV Nordenham
30,84
+2,1
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
14.08.2016
1.
39077
Weber, Julia
1999
NI
SV Nordenham
1,40
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
Weber
-
-
-
-
-
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
14.08.2016
1.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
1,52
 
 
 
1.
42305
Kleinbuntemeyer, Janne
2001
NI
LT Osnabrück-Nord
1,52
 
 
 
3.
38010
Robakowski, Lara
2001
NI
VfL Löningen
1,44
 
 
 
3.
44655
Focken, Pia
2002
NI
BV Garrel
1,44
 
 
 
5.
43479
Benken, Anna
2002
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
1,44
 
 
 
6.
39077
Weber, Julia
1999
NI
SV Nordenham
1,40
 
 
 
 
43469
Dirksen, Pia
2002
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
n.a.
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Götting
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Kleinbuntemeyer
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Robakowski
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Focken
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Benken
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Weber
-
-
-
-
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
14.08.2016
1.
38000
Rund, Anika
2000
NI
VfL Löningen
5,03
-0,2
 
 
4,63
(+0,2)
4,78
(-0,1)
4,86
(+0,1)
5,03
(-0,2)
4,89
(-0,4)
4,85
(+1,1)
2.
37999
Block, Henrieke
2000
NI
VfL Löningen
4,94
+2,0
 
 
4,88
(-0,3)
x
 
4,58
(+0,2)
4,94
(+2,0)
x
 
4,90
(+0,0)
3.
39077
Weber, Julia
1999
NI
SV Nordenham
4,12
-0,3
 
 
4,00
(-0,9)
4,11
(-0,8)
3,80
(-0,7)
4,12
(-0,3)
3,67
(+0,5)
3,75
(-0,2)
4.
40216
Biskup, Marleen
2000
NI
MTV Aurich
3,98
+0,4
 
 
3,60
(+0,3)
3,92
(-0,1)
3,80
(+0,0)
x
 
3,51
(+0,0)
3,98
(+0,4)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
14.08.2016
1.
38000
Rund, Anika
2000
NI
VfL Löningen
11,03
 
 
 
10,12
10,60
10,05
x
11,03
x
2.
40216
Biskup, Marleen
2000
NI
MTV Aurich
8,85
 
 
 
8,08
8,58
8,25
8,12
8,85
7,82
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
14.08.2016
1.
40140
Trebesch, Tabea
1998
NI
MTV Aurich
14,45
+0,0
 
 
2.
38387
Purk, Carolin
1998
NI
VfL Löningen
15,10
+0,0
 
 
 
41838
Hackstedt, Claudia
1997
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
14.08.2016
1.
37999
Block, Henrieke
2000
NI
VfL Löningen
13,52
+0,0
 
 
2.
40140
Trebesch, Tabea
1998
NI
MTV Aurich
14,45
+0,0
 
 
3.
39077
Weber, Julia
1999
NI
SV Nordenham
14,70
+0,0
 
 
4.
38387
Purk, Carolin
1998
NI
VfL Löningen
15,10
+0,0
 
 
5.
40216
Biskup, Marleen
2000
NI
MTV Aurich
15,31
+0,0
 
 
 
41838
Hackstedt, Claudia
1997
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
14.08.2016
 
41838
Hackstedt, Claudia
1997
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
14.08.2016
1.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
28,36
+2,1
 
 
2.
43464
Sill, Celina
2002
NI
VfL Löningen
29,34
+2,1
 
 
3.
39077
Weber, Julia
1999
NI
SV Nordenham
30,84
+2,1
 
 
 
41838
Hackstedt, Claudia
1997
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
14.08.2016
 
41838
Hackstedt, Claudia
1997
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
14.08.2016
1.
250502
Himmelreich, Emma
2002
BR
SV Werder Bremen
2:40,80
 
 
 
2.
250489
Walter, Billra
2002
BR
SV Werder Bremen
2:41,61
 
 
 
3.
42388
Lüken, Franziska
2002
NI
SV Molbergen
2:50,50
 
 
 
4.
 
Damstra, Kirsten
2001
NED
Groningen Atletiek
2:51,08
 
 
 
5.
41543
Bröring, Anne
2001
NI
SV Molbergen
2:54,43
 
 
 
6.
607943
Robben, Paula
2002
NI
TV Cloppenburg
2:55,36
 
 
 
7.
250487
Pfeffer, Nelly
2002
BR
SV Werder Bremen
2:55,95
 
 
 
 
41838
Hackstedt, Claudia
1997
NI
BV Garrel
n.a.
 
 
 
 
42305
Kleinbuntemeyer, Janne
2001
NI
LT Osnabrück-Nord
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
14.08.2016
1.
38387
Purk, Carolin
1998
NI
VfL Löningen
4,50
-0,1
 
 
x
 
x
 
4,50
(-0,1)
4,11
(+0,2)
x
 
x
 
2.
40140
Trebesch, Tabea
1998
NI
MTV Aurich
4,30
-0,1
 
 
4,17
(+0,0)
3,82
(-0,4)
x
 
4,08
(+1,8)
3,42
(-0,1)
4,30
(-0,1)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
14.08.2016
1.
38000
Rund, Anika
2000
NI
VfL Löningen
5,03
-0,2
 
 
4,63
(+0,2)
4,78
(-0,1)
4,86
(+0,1)
5,03
(-0,2)
4,89
(-0,4)
4,85
(+1,1)
2.
37999
Block, Henrieke
2000
NI
VfL Löningen
4,94
+2,0
 
 
4,88
(-0,3)
x
 
4,58
(+0,2)
4,94
(+2,0)
x
 
4,90
(+0,0)
3.
38387
Purk, Carolin
1998
NI
VfL Löningen
4,50
-0,1
 
 
x
 
x
 
4,50
(-0,1)
4,11
(+0,2)
x
 
x
 
4.
40140
Trebesch, Tabea
1998
NI
MTV Aurich
4,30
-0,1
 
 
4,17
(+0,0)
3,82
(-0,4)
x
 
4,08
(+1,8)
3,42
(-0,1)
4,30
(-0,1)
5.
39077
Weber, Julia
1999
NI
SV Nordenham
4,12
-0,3
 
 
4,00
(-0,9)
4,11
(-0,8)
3,80
(-0,7)
4,12
(-0,3)
3,67
(+0,5)
3,75
(-0,2)
6.
40216
Biskup, Marleen
2000
NI
MTV Aurich
3,98
+0,4
 
 
3,60
(+0,3)
3,92
(-0,1)
3,80
(+0,0)
x
 
3,51
(+0,0)
3,98
(+0,4)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
14.08.2016
1.
40140
Trebesch, Tabea
1998
NI
MTV Aurich
6,67
 
 
 
6,42
6,51
6,67
6,51
6,40
6,52
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
14.08.2016
1.
38000
Rund, Anika
2000
NI
VfL Löningen
11,03
 
 
 
10,12
10,60
10,05
x
11,03
x
2.
40216
Biskup, Marleen
2000
NI
MTV Aurich
8,85
 
 
 
8,08
8,58
8,25
8,12
8,85
7,82
3.
40140
Trebesch, Tabea
1998
NI
MTV Aurich
6,67
 
 
 
6,42
6,51
6,67
6,51
6,40
6,52
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 17.01.2019 16:23 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-01-15