28. Rheinfelder Nachtmeeting
am 29.07.2016 in Rheinfelden
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
männliche Jugend U16
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
29.07.2016
1.
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,72
+0,9
 
 
2.
22935
Leussi, Jean Louis
2001
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
12,18
+1,1
 
 
3.
21464
Kirchner, Jonas
2001
BA
LG Hohenfels
12,28
+0,9
 
 
4.
22288
Lambelet, David
2002
BA
TV Grenzach
13,71
+0,9
 
 
5.
 
Horisberger, Raphael
2002
SUI
LV Frenke-CH
14,63
-0,1
 
 
 
23875
Lauber, Lucas
2001
BA
LG Ortenau Nord
n.a.
 
 
 
 
25048
Bochow, Steffen
2002
BA
TV Breisach
n.a.
 
 
 
 
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
29.07.2016
1.
23402
Polley, Thomas
2001
BA
TV Grenzach
2:26,02
 
 
 
2.
22288
Lambelet, David
2002
BA
TV Grenzach
2:30,62
 
 
 
3.
24299
Boehm, Niklas
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:31,70
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
29.07.2016
1.
19847
Brenneisen, Tim
2001
BA
TV Grenzach
1,63
 
 
 
2.
19849
Bahner, Josua
2001
BA
TV Grenzach
1,59
 
 
 
155
159
163
Brenneisen
o
o
o
Bahner
o
o
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
29.07.2016
1.
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
5,64
-0,5
 
 
5,64
(-0,5)
5,56
(+0,9)
5,35
(+0,7)
-
 
x
 
x
 
2.
22935
Leussi, Jean Louis
2001
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
5,60
+0,8
 
 
5,60
(+0,8)
5,40
(+0,6)
5,36
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
3.
19849
Bahner, Josua
2001
BA
TV Grenzach
5,21
+1,2
 
 
5,08
(+0,8)
5,21
(+1,2)
4,90
(+0,0)
4,92
(+0,7)
x
 
x
 
4.
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Höllstein
5,12
+1,8
 
 
x
 
5,08
(+0,3)
4,60
(+0,9)
5,12
(+1,8)
-
 
-
 
5.
19847
Brenneisen, Tim
2001
BA
TV Grenzach
5,03
+1,1
 
 
4,82
(+1,1)
5,03
(+1,1)
4,79
(+1,4)
4,84
(+0,7)
x
 
x
 
6.
19850
Schnura, Tim
2001
BA
TV Grenzach
4,47
+0,9
 
 
4,47
(+0,9)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
7.
23875
Lauber, Lucas
2001
BA
LG Ortenau Nord
4,45
+1,6
 
 
4,40
(+0,8)
4,13
(+0,5)
4,40
(+0,2)
4,38
(+1,7)
x
 
4,45
(+1,6)
8.
25048
Bochow, Steffen
2002
BA
TV Breisach
4,43
+1,3
 
 
x
 
4,35
(+1,1)
4,43
(+1,3)
x
 
x
 
x
 
9.
 
Horisberger, Raphael
2002
SUI
LV Frenke-CH
4,30
+0,7
 
 
4,30
(+0,7)
4,17
(+1,6)
4,24
(+0,6)
4,25
(+1,1)
3,98
(+1,1)
4,01
(+0,6)
 
21464
Kirchner, Jonas
2001
BA
LG Hohenfels
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
29.07.2016
1.
23875
Lauber, Lucas
2001
BA
LG Ortenau Nord
11,51
 
 
 
11,45
10,63
x
11,21
11,03
11,51
2.
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,50
 
 
 
10,35
11,07
10,90
10,46
10,93
11,50
3.
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Höllstein
10,78
 
 
 
10,33
10,02
x
10,35
10,04
10,78
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
29.07.2016
1.
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
39,82
 
 
 
35,83
x
35,66
39,82
38,50
38,63
2.
23875
Lauber, Lucas
2001
BA
LG Ortenau Nord
35,65
 
 
 
27,99
32,75
x
x
35,65
34,50
3.
22345
Klein, Fabian
2002
BA
TV Schwörstadt
32,10
 
 
 
32,10
27,02
27,99
28,49
x
25,21
4.
24239
Ströbel, Finn
2002
BA
TuS Höllstein
31,87
 
 
 
25,90
31,87
23,86
27,46
28,64
x
5.
22288
Lambelet, David
2002
BA
TV Grenzach
27,45
 
 
 
27,45
x
24,08
x
21,35
25,37
6.
19850
Schnura, Tim
2001
BA
TV Grenzach
27,26
 
 
 
27,26
x
x
x
25,01
25,08
7.
19849
Bahner, Josua
2001
BA
TV Grenzach
27,25
 
 
 
27,25
24,98
25,88
x
-
-
8.
25048
Bochow, Steffen
2002
BA
TV Breisach
24,12
 
 
 
20,77
22,40
-
x
20,92
24,12
 
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
29.07.2016
1.
17752
Kummle, Robin
1999
BA
TV Wehr
11,71
+0,9
 
 
2.
22083
Schmidt, Marcel
1999
BA
LC Breisgau
11,97
+1,1
 
 
3.
23202
Bachmann, Tim
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,01
-0,1
 
 
4.
19933
Werner, Valentin
2000
BA
ESV Weil am Rhein
12,07
+1,1
 
 
5.
26510
Vogel, Michael
1999
BA
TV Rheinfelden
12,23
-0,1
 
 
6.
26466
Kempf, Pascal
1999
BA
ESV Weil am Rhein
12,69
-0,1
 
 
7.
19936
Seggern, Jonas
2000
BA
ESV Weil am Rhein
13,75
+0,9
 
 
 
26292
Goetz, Tobias
1999
BA
ESV Weil am Rhein
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
29.07.2016
1.
19934
Hoffmann, David
1999
BA
ESV Weil am Rhein
23,36
+0,0
 
 
2.
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
23,75
+0,0
 
 
3.
17202
Lambelet, Jefferson
1999
BA
TV Grenzach
23,77
+0,0
 
 
4.
18300
Hübner, Marek
1999
BA
ESV Weil am Rhein
24,19
+0,7
 
 
5.
19933
Werner, Valentin
2000
BA
ESV Weil am Rhein
24,82
+0,7
 
 
6.
15387
Faller, Bruno
1999
BA
TV Neustadt
25,62
+0,0
 
 
7.
 
Fabbri, Alessandro
2000
SUI
LAR Binningen-CH
26,38
+0,7
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
29.07.2016
1.
23537
Rosenlicht, Jonas
2000
BA
LC Breisgau
53,83
 
 
 
2.
22935
Leussi, Jean Louis
2001
BA
LG Offenburg
54,53
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
29.07.2016
1.
18994
Kolaczewitz, Noah
2000
BA
LG Hohenfels
2:13,14
 
 
 
2.
26044
Varady, Georg
2000
BA
LG Hohenfels
2:27,23
 
 
 
3.
 
Eberle, Jonas
2000
SUI
TV Riehen
2:28,02
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
29.07.2016
1.
24453
Junker, Norman
1999
BA
TV Biberach
9:39,14
 
 
 
2.
24679
Dumm, Raphael
2000
BA
LC Breisgau
11:07,82
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.07.2016
1.
17202
Lambelet, Jefferson
1999
BA
TV Grenzach
1,96
 
 
 
2.
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TV Bad Säckingen
1,79
 
 
 
3.
20673
Rees, Oliver
1999
BA
LG Hohenfels
1,71
 
 
 
4.
 
Fabbri, Alessandro
2000
SUI
LAR Binningen-CH
1,67
 
 
 
5.
26292
Goetz, Tobias
1999
BA
ESV Weil am Rhein
1,63
 
 
 
 
26466
Kempf, Pascal
1999
BA
ESV Weil am Rhein
n.a.
 
 
 
155
159
163
167
171
175
179
183
187
191
196
Lambelet
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
o
Denz
-
-
o
o
o
o
o
Rees
-
o
o
o
o
Fabbri
o
o
o
o
Goetz
-
-
o
-
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.07.2016
1.
18300
Hübner, Marek
1999
BA
ESV Weil am Rhein
3,30
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
Hübner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.07.2016
1.
17752
Kummle, Robin
1999
BA
TV Wehr
6,32
+0,8
 
 
6,00
(+0,0)
6,03
(+1,1)
6,32
(+0,8)
5,97
(+1,2)
6,00
(+0,4)
x
 
2.
17202
Lambelet, Jefferson
1999
BA
TV Grenzach
6,19
+0,2
 
 
6,19
(+0,2)
x
 
5,98
(+1,0)
4,71
(+0,4)
6,06
(+0,3)
x
 
3.
19934
Hoffmann, David
1999
BA
ESV Weil am Rhein
5,98
+0,0
 
 
5,81
(+0,6)
x
 
x
 
5,98
(+0,0)
x
 
5,94
(+0,6)
4.
15387
Faller, Bruno
1999
BA
TV Neustadt
5,84
+1,7
 
 
5,47
(+0,3)
5,74
(+0,6)
5,73
(+1,0)
5,65
(+1,5)
5,71
(+0,4)
5,84
(+1,7)
5.
26292
Goetz, Tobias
1999
BA
ESV Weil am Rhein
5,57
+0,5
 
 
x
 
5,57
(+0,5)
x
 
5,37
(+0,3)
5,19
(+0,7)
5,35
(+0,4)
6.
21558
Baas, Henning
2000
BA
LC Breisgau
5,37
+0,0
 
 
5,37
(+0,0)
x
 
5,05
(+0,5)
5,12
(+0,7)
5,29
(+0,4)
5,28
(+0,8)
7.
18315
Fehrenbach, Fabio
2000
BA
LC Breisgau
5,32
+0,4
 
 
5,28
(+0,1)
4,07
(+1,0)
3,79
(+0,0)
5,00
(+0,6)
5,32
(+0,4)
3,64
(+0,7)
8.
23202
Bachmann, Tim
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
5,25
+0,1
 
 
5,08
(+0,6)
5,25
(+0,1)
5,23
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
9.
20673
Rees, Oliver
1999
BA
LG Hohenfels
5,10
+0,8
 
 
4,99
(+1,3)
5,10
(+0,8)
5,05
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
10.
26510
Vogel, Michael
1999
BA
TV Rheinfelden
5,07
+0,9
 
 
4,87
(+0,1)
5,04
(+0,2)
5,07
(+0,9)
-
 
-
 
-
 
11.
19933
Werner, Valentin
2000
BA
ESV Weil am Rhein
5,07
+0,0
 
 
5,04
(+0,8)
4,84
(+0,4)
5,07
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
12.
24679
Dumm, Raphael
2000
BA
LC Breisgau
4,89
+0,4
 
 
4,89
(+0,4)
4,04
(+0,8)
4,39
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
13.
19936
Seggern, Jonas
2000
BA
ESV Weil am Rhein
4,64
+0,4
 
 
x
 
4,63
(+0,7)
4,64
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
 
26466
Kempf, Pascal
1999
BA
ESV Weil am Rhein
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.07.2016
1.
21558
Baas, Henning
2000
BA
LC Breisgau
11,94
 
 
 
11,94
11,90
x
11,86
11,30
11,42
2.
19934
Hoffmann, David
1999
BA
ESV Weil am Rhein
11,21
 
 
 
9,85
11,04
11,21
-
-
-
3.
24494
Schaller, Joel
1999
BA
ESV Weil am Rhein
8,79
 
 
 
8,21
8,34
8,12
8,13
8,79
8,25
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.07.2016
1.
17752
Kummle, Robin
1999
BA
TV Wehr
41,88
 
 
 
36,11
39,82
39,59
38,28
38,83
41,88
2.
18300
Hübner, Marek
1999
BA
ESV Weil am Rhein
40,49
 
 
 
40,49
40,31
-
-
38,08
37,57
3.
21558
Baas, Henning
2000
BA
LC Breisgau
40,39
 
 
 
-
39,28
40,39
40,31
36,64
40,10
4.
19936
Seggern, Jonas
2000
BA
ESV Weil am Rhein
27,90
 
 
 
23,89
27,90
24,46
25,96
27,25
27,78
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
29.07.2016
1.
18993
Kolaczewitz, Valentin
1998
BA
LG Hohenfels
12,04
+0,9
 
 
 
22443
Willrett, Johannes
1998
BA
LC Breisgau
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
29.07.2016
1.
 
Kehl, Simon
1997
SUI
LAR Binningen-CH
52,28
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
29.07.2016
1.
 
Kehl, Simon
1997
SUI
LAR Binningen-CH
52,28
 
 
 
2.
23537
Rosenlicht, Jonas
2000
BA
LC Breisgau
53,83
 
 
 
3.
22935
Leussi, Jean Louis
2001
BA
LG Offenburg
54,53
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
29.07.2016
1.
16214
Probst, Yannik
1998
BA
LG Hohenfels
2:04,77
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
29.07.2016
1.
 
Kuflu, Ablelom
1998
ERI
Laufsport Heinz Eritrea
15:39,49
 
 
 
2.
 
Späth, Tobias
1997
BA
TuS Lörrach-Stetten
17:11,40
 
 
 
3.
26224
Armbruster, Claudius
1998
BA
Running Team Ortenau
17:15,99
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.07.2016
1.
16734
Keller, Lars
1997
BA
SV Waldkirch
3,00
 
 
 
2.
16109
Fehrenbach, Jonas
1997
BA
SV Waldkirch
2,80
 
 
 
3.
614113
Adolph, Benjamin
1997
BA
SV Waldkirch
2,60
 
 
 
4.
24669
Uhl, Hannes
1997
BA
SV Waldkirch
2,50
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
Keller
-
-
-
-
o
o
o
o
o
-
o
-
Fehrenbach
-
-
-
-
o
o
o
o
o
-
Adolph
o
-
o
o
o
o
o
Uhl
o
-
o
o
o
o
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.07.2016
1.
22443
Willrett, Johannes
1998
BA
LC Breisgau
5,78
+1,4
 
 
5,30
(+0,3)
5,74
(+0,3)
5,62
(+0,5)
5,68
(+1,3)
5,78
(+1,4)
-
 
2.
20680
Klug, David
1997
BA
LC Breisgau
5,59
+0,3
 
 
5,59
(+0,3)
5,44
(+1,0)
5,39
(+0,6)
5,47
(+0,2)
5,24
(+0,5)
5,40
(+0,8)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.07.2016
1.
22716
Redmann, Johannes
1998
BA
TV Rheinfelden
12,63
 
 
 
12,48
12,37
12,63
x
x
x
2.
22443
Willrett, Johannes
1998
BA
LC Breisgau
7,66
 
 
 
6,90
x
6,79
7,29
7,66
7,49
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.07.2016
1.
16607
Doser, Marvin
1997
BA
DJK Villingen
45,11
 
 
 
43,23
45,11
-
43,91
41,13
-
2.
16734
Keller, Lars
1997
BA
SV Waldkirch
42,33
 
 
 
39,39
42,33
39,74
40,57
41,66
42,12
3.
22716
Redmann, Johannes
1998
BA
TV Rheinfelden
41,69
 
 
 
41,69
36,12
-
39,12
37,87
-
4.
16109
Fehrenbach, Jonas
1997
BA
SV Waldkirch
36,86
 
 
 
36,78
36,67
36,86
35,79
34,93
33,75
5.
24669
Uhl, Hannes
1997
BA
SV Waldkirch
35,78
 
 
 
31,02
28,79
30,10
30,86
35,78
32,97
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.07.2016
1.
23202
Bachmann, Tim
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,01
-0,1
 
 
2.
26510
Vogel, Michael
1999
BA
TV Rheinfelden
12,23
-0,1
 
 
3.
26466
Kempf, Pascal
1999
BA
ESV Weil am Rhein
12,69
-0,1
 
 
4.
 
Horisberger, Raphael
2002
SUI
LV Frenke-CH
14,63
-0,1
 
 
5.
1348
Gerth, Peter
1955
BA
LV Ettenheim
14,91
-0,1
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.07.2016
1.
21464
Kirchner, Jonas
2001
BA
LG Hohenfels
12,28
+0,9
 
 
2.
615290
Kunze, Tom
1993
BA
TV Grenzach
13,03
+0,9
 
 
3.
22288
Lambelet, David
2002
BA
TV Grenzach
13,71
+0,9
 
 
4.
19936
Seggern, Jonas
2000
BA
ESV Weil am Rhein
13,75
+0,9
 
 
 
23875
Lauber, Lucas
2001
BA
LG Ortenau Nord
n.a.
 
 
 
 
26292
Goetz, Tobias
1999
BA
ESV Weil am Rhein
n.a.
 
 
 
 
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
n.a.
 
 
 
 
25048
Bochow, Steffen
2002
BA
TV Breisach
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.07.2016
1.
614433
Samateh, Lamin
1992
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,91
+1,1
 
 
2.
22083
Schmidt, Marcel
1999
BA
LC Breisgau
11,97
+1,1
 
 
3.
1951
Lohse, Tim
1995
BA
PTSV Jahn Freiburg
12,01
+1,1
 
 
4.
19933
Werner, Valentin
2000
BA
ESV Weil am Rhein
12,07
+1,1
 
 
5.
22935
Leussi, Jean Louis
2001
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
12,18
+1,1
 
 
6.
 
Ueber, Julian
1993
BA
TV Weil
12,28
+1,1
 
 
7.
 
Salathe, Philip
1995
SUI
BTV Aarau Athletics-CH
12,68
+1,1
 
 
8.
26117
Maurer, Jens
1987
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,79
+1,1
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.07.2016
1.
18057
Mielke, Jonas
1994
BA
USC Freiburg
11,39
+0,9
 
 
2.
21259
Kaiser, Moritz
1993
BA
TV Bühlertal
11,50
+0,9
 
 
3.
15400
Wiesler, Alex
1996
BA
TV Neustadt
11,58
+0,9
 
 
4.
17752
Kummle, Robin
1999
BA
TV Wehr
11,71
+0,9
 
 
5.
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,72
+0,9
 
 
6.
 
Buess, Patrick
1983
SUI
BTV Aarau Athletics-CH
11,89
+0,9
 
 
7.
18993
Kolaczewitz, Valentin
1998
BA
LG Hohenfels
12,04
+0,9
 
 
 
22443
Willrett, Johannes
1998
BA
LC Breisgau
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.07.2016
1.
 
Harris, Adam
1987
GUY
Guayana
10,21
+0,7
 
 
2.
 
Hadnot, Edward Trey
1992
USA
USA
10,47
+0,7
 
 
3.
 
Josephs, Jeffrey
1991
JAM
Jamaica
10,57
+0,7
 
 
4.
 
Turner, Gregory
1989
USA
USA
10,67
+0,7
 
 
5.
20280
Simonis, David
1993
BA
PTSV Jahn Freiburg
11,08
+0,7
 
 
6.
 
Ariis, Stefano
1988
SUI
LC Basel-CH
11,26
+0,7
 
 
7.
 
Döbeli, Michael
1984
SUI
BTV Aarau Athletics-CH
11,49
+0,7
 
 
 
22844
Zimmermann, Lukas
1996
BA
TV Bühlertal
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.07.2016
1.
 
Harris, Adam
1987
GUY
Guayana
10,21
+0,7
 
 
2.
 
Hadnot, Edward Trey
1992
USA
USA
10,47
+0,7
 
 
3.
 
Josephs, Jeffrey
1991
JAM
Jamaica
10,57
+0,7
 
 
4.
 
Turner, Gregory
1989
USA
USA
10,67
+0,7
 
 
5.
20280
Simonis, David
1993
BA
PTSV Jahn Freiburg
11,08
+0,7
 
 
6.
 
Ariis, Stefano
1988
SUI
LC Basel-CH
11,26
+0,7
 
 
7.
18057
Mielke, Jonas
1994
BA
USC Freiburg
11,39
+0,9
 
 
8.
 
Döbeli, Michael
1984
SUI
BTV Aarau Athletics-CH
11,49
+0,7
 
 
9.
21259
Kaiser, Moritz
1993
BA
TV Bühlertal
11,50
+0,9
 
 
10.
15400
Wiesler, Alex
1996
BA
TV Neustadt
11,58
+0,9
 
 
11.
 
Buess, Patrick
1983
SUI
BTV Aarau Athletics-CH
11,89
+0,9
 
 
12.
614433
Samateh, Lamin
1992
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,91
+1,1
 
 
13.
1951
Lohse, Tim
1995
BA
PTSV Jahn Freiburg
12,01
+1,1
 
 
14.
 
Ueber, Julian
1993
BA
TV Weil
12,28
+1,1
 
 
15.
 
Salathe, Philip
1995
SUI
BTV Aarau Athletics-CH
12,68
+1,1
 
 
16.
26117
Maurer, Jens
1987
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,79
+1,1
 
 
17.
615290
Kunze, Tom
1993
BA
TV Grenzach
13,03
+0,9
 
 
18.
1348
Gerth, Peter
1955
BA
LV Ettenheim
14,91
-0,1
 
 
 
22844
Zimmermann, Lukas
1996
BA
TV Bühlertal
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.07.2016
1.
 
Harris, Adam
1987
GUY
Guayana
10,21
+0,7
 
 
2.
 
Hadnot, Edward Trey
1992
USA
USA
10,47
+0,7
 
 
3.
 
Josephs, Jeffrey
1991
JAM
Jamaica
10,57
+0,7
 
 
4.
 
Turner, Gregory
1989
USA
USA
10,67
+0,7
 
 
5.
20280
Simonis, David
1993
BA
PTSV Jahn Freiburg
11,08
+0,7
 
 
6.
 
Ariis, Stefano
1988
SUI
LC Basel-CH
11,26
+0,7
 
 
7.
18057
Mielke, Jonas
1994
BA
USC Freiburg
11,39
+0,9
 
 
8.
 
Döbeli, Michael
1984
SUI
BTV Aarau Athletics-CH
11,49
+0,7
 
 
9.
21259
Kaiser, Moritz
1993
BA
TV Bühlertal
11,50
+0,9
 
 
10.
15400
Wiesler, Alex
1996
BA
TV Neustadt
11,58
+0,9
 
 
11.
17752
Kummle, Robin
1999
BA
TV Wehr
11,71
+0,9
 
 
12.
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,72
+0,9
 
 
13.
 
Buess, Patrick
1983
SUI
BTV Aarau Athletics-CH
11,89
+0,9
 
 
14.
614433
Samateh, Lamin
1992
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,91
+1,1
 
 
15.
22083
Schmidt, Marcel
1999
BA
LC Breisgau
11,97
+1,1
 
 
16.
1951
Lohse, Tim
1995
BA
PTSV Jahn Freiburg
12,01
+1,1
 
 
16.
23202
Bachmann, Tim
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,01
-0,1
 
 
18.
18993
Kolaczewitz, Valentin
1998
BA
LG Hohenfels
12,04
+0,9
 
 
19.
19933
Werner, Valentin
2000
BA
ESV Weil am Rhein
12,07
+1,1
 
 
20.
22935
Leussi, Jean Louis
2001
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
12,18
+1,1
 
 
21.
26510
Vogel, Michael
1999
BA
TV Rheinfelden
12,23
-0,1
 
 
22.
21464
Kirchner, Jonas
2001
BA
LG Hohenfels
12,28
+0,9
 
 
22.
 
Ueber, Julian
1993
BA
TV Weil
12,28
+1,1
 
 
24.
 
Salathe, Philip
1995
SUI
BTV Aarau Athletics-CH
12,68
+1,1
 
 
25.
26466
Kempf, Pascal
1999
BA
ESV Weil am Rhein
12,69
-0,1
 
 
26.
26117
Maurer, Jens
1987
BA
TuS Lörrach-Stetten
12,79
+1,1
 
 
27.
615290
Kunze, Tom
1993
BA
TV Grenzach
13,03
+0,9
 
 
28.
22288
Lambelet, David
2002
BA
TV Grenzach
13,71
+0,9
 
 
29.
19936
Seggern, Jonas
2000
BA
ESV Weil am Rhein
13,75
+0,9
 
 
30.
 
Horisberger, Raphael
2002
SUI
LV Frenke-CH
14,63
-0,1
 
 
31.
1348
Gerth, Peter
1955
BA
LV Ettenheim
14,91
-0,1
 
 
 
23875
Lauber, Lucas
2001
BA
LG Ortenau Nord
n.a.
 
 
 
 
25048
Bochow, Steffen
2002
BA
TV Breisach
n.a.
 
 
 
 
22443
Willrett, Johannes
1998
BA
LC Breisgau
n.a.
 
 
 
 
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
n.a.
 
 
 
 
22844
Zimmermann, Lukas
1996
BA
TV Bühlertal
n.a.
 
 
 
 
26292
Goetz, Tobias
1999
BA
ESV Weil am Rhein
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.07.2016
1.
21259
Kaiser, Moritz
1993
BA
TV Bühlertal
23,02
+0,7
 
 
2.
18300
Hübner, Marek
1999
BA
ESV Weil am Rhein
24,19
+0,7
 
 
3.
19933
Werner, Valentin
2000
BA
ESV Weil am Rhein
24,82
+0,7
 
 
4.
 
Fabbri, Alessandro
2000
SUI
LAR Binningen-CH
26,38
+0,7
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.07.2016
1.
19934
Hoffmann, David
1999
BA
ESV Weil am Rhein
23,36
+0,0
 
 
2.
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
23,75
+0,0
 
 
3.
 
Salathe, Philip
1995
SUI
BTV Aarau Athletics-CH
25,63
+0,0
 
 
4.
26117
Maurer, Jens
1987
BA
TuS Lörrach-Stetten
26,08
+0,0
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.07.2016
1.
20280
Simonis, David
1993
BA
PTSV Jahn Freiburg
22,30
+0,0
 
 
2.
 
Döbeli, Michael
1984
SUI
BTV Aarau Athletics-CH
23,27
+0,0
 
 
3.
17202
Lambelet, Jefferson
1999
BA
TV Grenzach
23,77
+0,0
 
 
4.
 
Buess, Patrick
1983
SUI
BTV Aarau Athletics-CH
23,93
+0,0
 
 
5.
614433
Samateh, Lamin
1992
BA
TuS Lörrach-Stetten
24,57
+0,0
 
 
6.
15387
Faller, Bruno
1999
BA
TV Neustadt
25,62
+0,0
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.07.2016
1.
 
Hadnot, Edward Trey
1992
USA
USA
20,68
+0,0
 
 
2.
 
Turner, Gregory
1989
USA
USA
21,19
+0,0
 
 
3.
 
Harris, Adam
1987
GUY
Guayana
21,28
+0,0
 
 
4.
 
Josephs, Jeffrey
1991
JAM
Jamaica
21,55
+0,0
 
 
5.
 
Ariis, Stefano
1988
SUI
LC Basel-CH
22,70
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.07.2016
1.
 
Hadnot, Edward Trey
1992
USA
USA
20,68
+0,0
 
 
2.
 
Turner, Gregory
1989
USA
USA
21,19
+0,0
 
 
3.
 
Harris, Adam
1987
GUY
Guayana
21,28
+0,0
 
 
4.
 
Josephs, Jeffrey
1991
JAM
Jamaica
21,55
+0,0
 
 
5.
20280
Simonis, David
1993
BA
PTSV Jahn Freiburg
22,30
+0,0
 
 
6.
 
Ariis, Stefano
1988
SUI
LC Basel-CH
22,70
+0,0
 
 
7.
21259
Kaiser, Moritz
1993
BA
TV Bühlertal
23,02
+0,7
 
 
8.
 
Döbeli, Michael
1984
SUI
BTV Aarau Athletics-CH
23,27
+0,0
 
 
9.
 
Buess, Patrick
1983
SUI
BTV Aarau Athletics-CH
23,93
+0,0
 
 
10.
614433
Samateh, Lamin
1992
BA
TuS Lörrach-Stetten
24,57
+0,0
 
 
11.
 
Salathe, Philip
1995
SUI
BTV Aarau Athletics-CH
25,63
+0,0
 
 
12.
26117
Maurer, Jens
1987
BA
TuS Lörrach-Stetten
26,08
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.07.2016
1.
 
Hadnot, Edward Trey
1992
USA
USA
20,68
+0,0
 
 
2.
 
Turner, Gregory
1989
USA
USA
21,19
+0,0
 
 
3.
 
Harris, Adam
1987
GUY
Guayana
21,28
+0,0
 
 
4.
 
Josephs, Jeffrey
1991
JAM
Jamaica
21,55
+0,0
 
 
5.
20280
Simonis, David
1993
BA
PTSV Jahn Freiburg
22,30
+0,0
 
 
6.
 
Ariis, Stefano
1988
SUI
LC Basel-CH
22,70
+0,0
 
 
7.
21259
Kaiser, Moritz
1993
BA
TV Bühlertal
23,02
+0,7
 
 
8.
 
Döbeli, Michael
1984
SUI
BTV Aarau Athletics-CH
23,27
+0,0
 
 
9.
19934
Hoffmann, David
1999
BA
ESV Weil am Rhein
23,36
+0,0
 
 
10.
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
23,75
+0,0
 
 
11.
17202
Lambelet, Jefferson
1999
BA
TV Grenzach
23,77
+0,0
 
 
12.
 
Buess, Patrick
1983
SUI
BTV Aarau Athletics-CH
23,93
+0,0
 
 
13.
18300
Hübner, Marek
1999
BA
ESV Weil am Rhein
24,19
+0,7
 
 
14.
614433
Samateh, Lamin
1992
BA
TuS Lörrach-Stetten
24,57
+0,0
 
 
15.
19933
Werner, Valentin
2000
BA
ESV Weil am Rhein
24,82
+0,7
 
 
16.
15387
Faller, Bruno
1999
BA
TV Neustadt
25,62
+0,0
 
 
17.
 
Salathe, Philip
1995
SUI
BTV Aarau Athletics-CH
25,63
+0,0
 
 
18.
26117
Maurer, Jens
1987
BA
TuS Lörrach-Stetten
26,08
+0,0
 
 
19.
 
Fabbri, Alessandro
2000
SUI
LAR Binningen-CH
26,38
+0,7
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.07.2016
1.
17362
Probst, Tobias
1993
BA
ESV Weil am Rhein
1:57,13
 
 
 
2.
16212
Mutter, Jonas
1996
BA
LG Hohenfels
1:57,85
 
 
 
3.
18475
Tareq, Omar
1992
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:03,92
 
 
 
4.
16214
Probst, Yannik
1998
BA
LG Hohenfels
2:04,77
 
 
 
5.
 
Khodjaoui, Karim
1966
FRA
ASPTT Strasbourg-F
2:06,48
 
 
 
6.
18994
Kolaczewitz, Noah
2000
BA
LG Hohenfels
2:13,14
 
 
 
7.
23402
Polley, Thomas
2001
BA
TV Grenzach
2:26,02
 
 
 
8.
26044
Varady, Georg
2000
BA
LG Hohenfels
2:27,23
 
 
 
9.
 
Eberle, Jonas
2000
SUI
TV Riehen
2:28,02
 
 
 
10.
22288
Lambelet, David
2002
BA
TV Grenzach
2:30,62
 
 
 
11.
24299
Boehm, Niklas
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:31,70
 
 
 
 
24451
Völkle, Luca
1994
BA
TV Konstanz
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.07.2016
1.
17362
Probst, Tobias
1993
BA
ESV Weil am Rhein
1:57,13
 
 
 
2.
16212
Mutter, Jonas
1996
BA
LG Hohenfels
1:57,85
 
 
 
3.
18475
Tareq, Omar
1992
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:03,92
 
 
 
4.
 
Khodjaoui, Karim
1966
FRA
ASPTT Strasbourg-F
2:06,48
 
 
 
 
24451
Völkle, Luca
1994
BA
TV Konstanz
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.07.2016
1.
17362
Probst, Tobias
1993
BA
ESV Weil am Rhein
1:57,13
 
 
 
2.
16212
Mutter, Jonas
1996
BA
LG Hohenfels
1:57,85
 
 
 
3.
18475
Tareq, Omar
1992
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:03,92
 
 
 
4.
16214
Probst, Yannik
1998
BA
LG Hohenfels
2:04,77
 
 
 
5.
 
Khodjaoui, Karim
1966
FRA
ASPTT Strasbourg-F
2:06,48
 
 
 
6.
18994
Kolaczewitz, Noah
2000
BA
LG Hohenfels
2:13,14
 
 
 
7.
23402
Polley, Thomas
2001
BA
TV Grenzach
2:26,02
 
 
 
8.
26044
Varady, Georg
2000
BA
LG Hohenfels
2:27,23
 
 
 
9.
 
Eberle, Jonas
2000
SUI
TV Riehen
2:28,02
 
 
 
10.
22288
Lambelet, David
2002
BA
TV Grenzach
2:30,62
 
 
 
11.
24299
Boehm, Niklas
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:31,70
 
 
 
 
24451
Völkle, Luca
1994
BA
TV Konstanz
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.07.2016
1.
24453
Junker, Norman
1999
BA
TV Biberach
9:39,14
 
 
 
2.
4819
Retzlaff, Sebastian
1971
BA
TuS Lörrach-Stetten
10:30,75
 
 
 
3.
24679
Dumm, Raphael
2000
BA
LC Breisgau
11:07,82
 
 
 
4.
20456
Sander, Kristin
1994
BA
TV Biberach
11:38,23
 
 
 
5.
21021
Schneider, Janina
2001
BA
SV Malterdingen
11:48,17
 
 
 
6.
 
Nesensohn, Franz
1964
BA
SC Villingen
12:00,33
 
 
 
7.
 
Hofer, Nadja
1980
BA
LCM Rheinfelden
13:04,95
 
 
 
8.
 
Kölblin, Steffi
1983
BA
City Sport Lörrach
13:06,46
 
 
 
9.
 
Karcher, Manuel
1990
BA
Lörrach
13:55,62
 
 
 
10.
24707
Wagner, Dorothea
2000
BA
SV Schw.-W.Gottenheim
15:00,73
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.07.2016
1.
4819
Retzlaff, Sebastian
1971
BA
TuS Lörrach-Stetten
10:30,75
 
 
 
2.
 
Nesensohn, Franz
1964
BA
SC Villingen
12:00,33
 
 
 
3.
 
Karcher, Manuel
1990
BA
Lörrach
13:55,62
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.07.2016
1.
24453
Junker, Norman
1999
BA
TV Biberach
9:39,14
 
 
 
2.
4819
Retzlaff, Sebastian
1971
BA
TuS Lörrach-Stetten
10:30,75
 
 
 
3.
24679
Dumm, Raphael
2000
BA
LC Breisgau
11:07,82
 
 
 
4.
20456
Sander, Kristin
1994
BA
TV Biberach
11:38,23
 
 
 
5.
21021
Schneider, Janina
2001
BA
SV Malterdingen
11:48,17
 
 
 
6.
 
Nesensohn, Franz
1964
BA
SC Villingen
12:00,33
 
 
 
7.
 
Hofer, Nadja
1980
BA
LCM Rheinfelden
13:04,95
 
 
 
8.
 
Kölblin, Steffi
1983
BA
City Sport Lörrach
13:06,46
 
 
 
9.
 
Karcher, Manuel
1990
BA
Lörrach
13:55,62
 
 
 
10.
24707
Wagner, Dorothea
2000
BA
SV Schw.-W.Gottenheim
15:00,73
 
 
 
5.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.07.2016
1.
18475
Tareq, Omar
1992
BA
TuS Lörrach-Stetten
15:12,33
 
 
 
2.
 
Kuflu, Ablelom
1998
ERI
Laufsport Heinz Eritrea
15:39,49
 
 
 
3.
18371
Kern, Philipp
1995
BA
TG Dietlingen
15:42,42
 
 
 
4.
22837
Larisch, Victor
1987
BA
SV Waldkirch
16:09,33
 
 
 
5.
3859
Schaffrik, Raffael
1988
BA
SV Waldkirch
16:10,55
 
 
 
6.
23348
Larisch, Balthasar
1991
BA
SV Waldkirch
16:57,57
 
 
 
7.
25274
Thoma, Daniel
1989
BA
SV Waldkirch
16:59,06
 
 
 
8.
 
Späth, Tobias
1997
BA
TuS Lörrach-Stetten
17:11,40
 
 
 
9.
26224
Armbruster, Claudius
1998
BA
Running Team Ortenau
17:15,99
 
 
 
10.
22770
Rombach, Manuel
1987
BA
SV Waldkirch
17:24,31
 
 
 
11.
1707
Walter, Tobias
1989
BA
Running Team Ortenau
17:45,83
 
 
 
12.
23565
Gutmann, Stefan
1992
BA
Running Team Ortenau
17:46,13
 
 
 
13.
12642
Scheper, Ludger
1961
BA
TuS Badenweiler
18:12,12
 
 
 
14.
13279
Ott, Christian
1957
BA
LG Sulzburg-Laufen
19:45,48
 
 
 
15.
 
Späth, Oliver
1970
BA
TuS Lörrach-Stetten
19:59,13
 
 
 
16.
6716
Jenne, Peter
1955
BA
LG Sulzburg-Laufen
20:21,19
 
 
 
17.
 
Heinz, Eberhard
1960
BA
Laufsport Heinz Schopfheim
20:26,15
 
 
 
18.
 
Steinegger, Matthias
1975
BA
Laufsport Heinz Rheinfelden
21:13,78
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.07.2016
1.
18475
Tareq, Omar
1992
BA
TuS Lörrach-Stetten
15:12,33
 
 
 
2.
18371
Kern, Philipp
1995
BA
TG Dietlingen
15:42,42
 
 
 
3.
22837
Larisch, Victor
1987
BA
SV Waldkirch
16:09,33
 
 
 
4.
3859
Schaffrik, Raffael
1988
BA
SV Waldkirch
16:10,55
 
 
 
5.
23348
Larisch, Balthasar
1991
BA
SV Waldkirch
16:57,57
 
 
 
6.
25274
Thoma, Daniel
1989
BA
SV Waldkirch
16:59,06
 
 
 
7.
22770
Rombach, Manuel
1987
BA
SV Waldkirch
17:24,31
 
 
 
8.
1707
Walter, Tobias
1989
BA
Running Team Ortenau
17:45,83
 
 
 
9.
23565
Gutmann, Stefan
1992
BA
Running Team Ortenau
17:46,13
 
 
 
10.
12642
Scheper, Ludger
1961
BA
TuS Badenweiler
18:12,12
 
 
 
11.
13279
Ott, Christian
1957
BA
LG Sulzburg-Laufen
19:45,48
 
 
 
12.
 
Späth, Oliver
1970
BA
TuS Lörrach-Stetten
19:59,13
 
 
 
13.
6716
Jenne, Peter
1955
BA
LG Sulzburg-Laufen
20:21,19
 
 
 
14.
 
Heinz, Eberhard
1960
BA
Laufsport Heinz Schopfheim
20:26,15
 
 
 
15.
 
Steinegger, Matthias
1975
BA
Laufsport Heinz Rheinfelden
21:13,78
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.07.2016
1.
18475
Tareq, Omar
1992
BA
TuS Lörrach-Stetten
15:12,33
 
 
 
2.
 
Kuflu, Ablelom
1998
ERI
Laufsport Heinz Eritrea
15:39,49
 
 
 
3.
18371
Kern, Philipp
1995
BA
TG Dietlingen
15:42,42
 
 
 
4.
22837
Larisch, Victor
1987
BA
SV Waldkirch
16:09,33
 
 
 
5.
3859
Schaffrik, Raffael
1988
BA
SV Waldkirch
16:10,55
 
 
 
6.
23348
Larisch, Balthasar
1991
BA
SV Waldkirch
16:57,57
 
 
 
7.
25274
Thoma, Daniel
1989
BA
SV Waldkirch
16:59,06
 
 
 
8.
 
Späth, Tobias
1997
BA
TuS Lörrach-Stetten
17:11,40
 
 
 
9.
26224
Armbruster, Claudius
1998
BA
Running Team Ortenau
17:15,99
 
 
 
10.
22770
Rombach, Manuel
1987
BA
SV Waldkirch
17:24,31
 
 
 
11.
1707
Walter, Tobias
1989
BA
Running Team Ortenau
17:45,83
 
 
 
12.
23565
Gutmann, Stefan
1992
BA
Running Team Ortenau
17:46,13
 
 
 
13.
12642
Scheper, Ludger
1961
BA
TuS Badenweiler
18:12,12
 
 
 
14.
13279
Ott, Christian
1957
BA
LG Sulzburg-Laufen
19:45,48
 
 
 
15.
 
Späth, Oliver
1970
BA
TuS Lörrach-Stetten
19:59,13
 
 
 
16.
6716
Jenne, Peter
1955
BA
LG Sulzburg-Laufen
20:21,19
 
 
 
17.
 
Heinz, Eberhard
1960
BA
Laufsport Heinz Schopfheim
20:26,15
 
 
 
18.
 
Steinegger, Matthias
1975
BA
Laufsport Heinz Rheinfelden
21:13,78
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
29.07.2016
1.
 
Wilson, Jamal
1988
BAH
Bahamas
2,15
 
 
 
2.
22643
Arnegger, Manuel
1973
BA
LC Breisgau
1,79
 
 
 
3.
18606
Franke, Luis
1996
BA
TV Rheinfelden
1,75
 
 
 
3.
4275
Scheffler, Wolfgang
1969
BA
LC Breisgau
1,75
 
 
 
171
175
179
183
187
191
195
200
205
210
215
Wilson
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
Arnegger
-
o
o
Franke
o
o
-
-
Scheffler
o
o
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
29.07.2016
1.
24955
Massing, Fabian
1993
BA
TV Weil
2,70
 
 
 
250
260
270
280
Massing
o
-
o
-
Weitsprung (Finale) - Männer
 
29.07.2016
1.
22844
Zimmermann, Lukas
1996
BA
TV Bühlertal
6,46
+0,9
 
 
5,99
(+1,1)
6,32
(+0,6)
6,46
(+0,9)
6,17
(+1,4)
-
 
-
 
2.
18057
Mielke, Jonas
1994
BA
USC Freiburg
6,36
+0,7
 
 
6,36
(+0,7)
6,11
(+0,7)
6,11
(+1,0)
x
 
x
 
6,08
(+1,5)
3.
15400
Wiesler, Alex
1996
BA
TV Neustadt
6,28
+1,9
 
 
6,20
(+0,9)
4,86
(+0,8)
6,28
(+1,9)
x
 
6,16
(+0,8)
x
 
4.
24958
Hegyaljai, Tizian
1991
BA
TV Weil
5,39
+0,4
 
 
5,39
(+0,4)
5,23
(+2,2)
5,37
(+1,0)
5,28
(+1,7)
-
 
-
 
5.
612547
Gerth, Claudio
1994
BA
LV Ettenheim
5,33
+0,3
 
 
4,93
(+1,1)
5,22
(+1,2)
5,29
(+1,0)
5,09
(+1,4)
5,20
(+1,0)
5,33
(+0,3)
6.
615290
Kunze, Tom
1993
BA
TV Grenzach
4,98
+1,5
 
 
4,83
(+1,0)
4,44
(+1,4)
4,81
(+1,4)
4,88
(+1,0)
4,90
(+0,7)
4,98
(+1,5)
7.
 
Salathe, Philip
1995
SUI
BTV Aarau Athletics-CH
4,97
+0,7
 
 
4,86
(+1,3)
x
 
4,84
(+0,4)
4,63
(+1,9)
4,97
(+0,7)
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
29.07.2016
1.
7629
Göder, Bodo
1993
BA
SR Yburg Steinbach
18,79
 
 
 
18,64
18,79
x
18,67
18,72
18,61
2.
14861
Steiner, Christof
1996
BA
DJK Villingen
14,11
 
 
 
13,96
14,11
13,83
1,75
x
x
3.
24955
Massing, Fabian
1993
BA
TV Weil
11,84
 
 
 
11,84
11,04
11,27
10,54
10,70
10,52
4.
 
Ueber, Julian
1993
BA
TV Weil
8,41
 
 
 
x
7,74
8,35
8,41
8,08
7,58
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
29.07.2016
1.
11925
Hoenen, Simon
1986
BA
TV Lenzkirch
57,28
 
 
 
55,84
55,55
57,28
53,22
53,61
55,74
2.
14861
Steiner, Christof
1996
BA
DJK Villingen
52,74
 
 
 
52,45
51,03
52,12
52,34
-
52,74
3.
24958
Hegyaljai, Tizian
1991
BA
TV Weil
45,28
 
 
 
45,28
39,02
40,61
41,80
39,72
36,58
4.
607181
Redmann, Henrik
1996
BA
TV Rheinfelden
38,58
 
 
 
38,58
35,74
34,65
34,44
33,11
31,87
5.
615290
Kunze, Tom
1993
BA
TV Grenzach
26,61
 
 
 
-
26,61
-
-
-
-
 
22844
Zimmermann, Lukas
1996
BA
TV Bühlertal
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U16
 
29.07.2016
1.
22829
Neumann, Nele
2001
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
12,69
+0,7
 
 
2.
 
Mayer, Elisa
2001
SUI
LV Frenke-CH
13,04
+0,7
 
 
3.
23102
Bach, Pia
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,29
+0,0
 
 
4.
21316
Hudec, Mariella
2002
BA
TV Wehr
13,33
+0,0
 
 
5.
22937
Ogunmuyiwa, Fiona Sade
2002
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
13,38
+0,0
 
 
6.
23739
Burgard, Stina
2003
BA
TV Bühlertal
13,73
+0,0
 
 
7.
22719
Kuhn, Ellen
2001
BA
TV Rheinfelden
13,83
+0,0
 
 
8.
24076
Forstmann, Clara
2002
BA
TV Rheinfelden
13,86
+0,0
 
 
9.
22801
Kirtzeck, Johanna
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,88
+0,0
 
 
10.
21319
Höpfl, Amelie
2002
BA
TV Wehr
14,05
+0,0
 
 
11.
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
14,09
+0,0
 
 
12.
18779
Hansmann, Kim
2001
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
14,14
+0,0
 
 
13.
21881
Kempf, Muriel
2003
BA
ESV Weil am Rhein
14,58
+0,0
 
 
14.
22302
Lecerf, Lena
2003
BA
TV Grenzach
14,72
-0,6
 
 
15.
24055
Calabro, Larissa
2001
BA
LG Hohenfels
14,83
-0,6
 
 
16.
603623
Steiner, Jana
2002
BA
TV Weil
15,24
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
601736
Kühnert, Kiara
2004
BA
TV Weil
14,37
-0,6
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U16
 
29.07.2016
1.
20657
Litschka, Sophie
2002
BA
TV Wehr
2:27,05
 
 
 
2.
26236
Hurth, Tessa
2001
BA
TV Denzlingen
2:35,50
 
 
 
3.
23109
Peters, Anna-Katharina
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:40,07
 
 
 
4.
25840
Simmes, Amélie
2002
BA
TV Denzlingen
2:43,56
 
 
 
5.
26012
Braun, Valentina
2002
BA
TV Denzlingen
2:44,55
 
 
 
6.
23100
Radau, Jasmin
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:47,10
 
 
 
7.
25868
Hohler, Natascha
2001
BA
TV Rheinfelden
2:48,02
 
 
 
8.
24076
Forstmann, Clara
2002
BA
TV Rheinfelden
2:50,71
 
 
 
9.
24056
Calabro, Selina
2001
BA
LG Hohenfels
2:53,81
 
 
 
10.
601734
Bach, Mirijam
2001
BA
TV Weil
3:09,17
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
29.07.2016
1.
21319
Höpfl, Amelie
2002
BA
TV Wehr
1,43
 
 
 
1.
22719
Kuhn, Ellen
2001
BA
TV Rheinfelden
1,43
 
 
 
3.
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
1,39
 
 
 
3.
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,39
 
 
 
5.
603633
Jahnke, Laura
2003
BA
TV Weil
1,35
 
 
 
5.
22591
Zapf, Leoni
2002
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
1,35
 
 
 
Außer Wertung
 
601736
Kühnert, Kiara
2004
BA
TV Weil
o.g.V.
 
 
 
135
139
143
Höpfl
o
o
o
Kuhn
o
o
o
Müller
o
o
Palmbach
o
o
Jahnke
o
Zapf
o
Außer Wertung
Kühnert
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
29.07.2016
1.
22829
Neumann, Nele
2001
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
5,19
+0,0
 
 
4,92
(+0,0)
5,18
(+0,0)
5,19
(+0,0)
5,05
(+0,0)
5,16
(-0,1)
5,08
(+0,0)
2.
 
Mayer, Elisa
2001
SUI
LV Frenke-CH
5,11
+0,2
 
 
5,11
(+0,2)
4,92
(+0,0)
4,88
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
3.
23102
Bach, Pia
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,68
+0,0
 
 
4,38
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,68
(+0,0)
4,52
(+0,0)
4,46
(+0,0)
4,58
(+0,0)
4.
22801
Kirtzeck, Johanna
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,57
+0,0
 
 
4,33
(+0,0)
x
 
4,31
(+0,0)
4,01
(+0,0)
x
 
4,57
(+0,0)
5.
22717
Kokoschka, Lisa
2001
BA
TV Rheinfelden
4,55
+0,0
 
 
4,36
(+0,0)
4,55
(+0,0)
4,25
(+0,0)
4,42
(+0,0)
4,27
(+0,0)
-
 
6.
21319
Höpfl, Amelie
2002
BA
TV Wehr
4,52
+0,0
 
 
4,08
(+0,8)
4,52
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,32
(+0,0)
x
 
4,38
(+0,0)
7.
23739
Burgard, Stina
2003
BA
TV Bühlertal
4,44
+0,0
 
 
4,39
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,44
(+0,0)
x
 
4,00
(+0,0)
8.
22302
Lecerf, Lena
2003
BA
TV Grenzach
4,23
+0,0
 
 
3,77
(+0,0)
3,77
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,16
(+0,0)
4,08
(+0,0)
4,03
(+0,0)
9.
21316
Hudec, Mariella
2002
BA
TV Wehr
4,21
+0,0
 
 
4,21
(+0,0)
3,90
(+0,0)
4,00
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
24056
Calabro, Selina
2001
BA
LG Hohenfels
4,13
+0,0
 
 
4,13
(+0,0)
4,10
(+0,0)
3,84
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
11.
21881
Kempf, Muriel
2003
BA
ESV Weil am Rhein
4,12
+0,0
 
 
4,12
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4,01
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
12.
24055
Calabro, Larissa
2001
BA
LG Hohenfels
4,09
+0,0
 
 
3,94
(+0,0)
3,91
(+0,0)
4,09
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
13.
22719
Kuhn, Ellen
2001
BA
TV Rheinfelden
3,95
+0,0
 
 
3,95
(+0,0)
3,85
(+0,0)
3,93
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
14.
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
3,85
+0,0
 
 
3,55
(+0,0)
3,43
(+0,0)
3,85
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
15.
23106
Meyer, Lina
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
3,82
+0,0
 
 
x
 
3,82
(+0,0)
3,70
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
16.
25162
Gremelspacher, Fabienne
2003
BA
ESV Weil am Rhein
3,13
+0,0
 
 
3,09
(+0,0)
3,13
(+0,0)
3,06
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
29.07.2016
1.
603633
Jahnke, Laura
2003
BA
TV Weil
9,50
 
 
 
6,95
9,50
6,61
6,80
6,31
6,27
2.
26210
Schardt, Xenia
2002
BA
TuS Badenweiler
7,92
 
 
 
6,78
7,39
7,72
7,15
7,92
7,71
3.
22801
Kirtzeck, Johanna
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
7,74
 
 
 
-
-
7,57
7,51
7,59
7,74
4.
23297
Preiser, Angelina
2002
BA
LG Hohenfels
7,70
 
 
 
6,85
7,59
7,58
7,70
7,49
7,43
5.
23100
Radau, Jasmin
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
7,52
 
 
 
7,17
6,96
7,52
6,80
6,87
7,47
6.
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
7,49
 
 
 
6,41
7,32
7,26
6,43
7,09
7,49
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
29.07.2016
1.
22717
Kokoschka, Lisa
2001
BA
TV Rheinfelden
33,33
 
 
 
30,99
31,42
x
33,33
-
32,33
2.
22591
Zapf, Leoni
2002
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
28,67
 
 
 
28,67
26,04
21,76
x
22,56
20,84
3.
23297
Preiser, Angelina
2002
BA
LG Hohenfels
27,42
 
 
 
27,42
23,62
26,45
24,14
-
25,32
4.
21881
Kempf, Muriel
2003
BA
ESV Weil am Rhein
24,11
 
 
 
20,33
21,88
19,59
24,11
21,10
21,84
5.
23106
Meyer, Lina
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
22,88
 
 
 
21,12
20,64
18,62
22,88
-
21,29
6.
21316
Hudec, Mariella
2002
BA
TV Wehr
22,06
 
 
 
20,51
20,64
22,06
20,62
x
x
7.
23109
Peters, Anna-Katharina
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
20,65
 
 
 
14,85
20,65
17,39
x
16,73
17,93
8.
601734
Bach, Mirijam
2001
BA
TV Weil
19,83
 
 
 
18,34
16,88
19,83
17,64
18,61
17,25
9.
25162
Gremelspacher, Fabienne
2003
BA
ESV Weil am Rhein
16,00
 
 
 
11,95
14,64
16,00
-
-
-
10.
26210
Schardt, Xenia
2002
BA
TuS Badenweiler
15,45
 
 
 
x
x
15,45
-
-
-
11.
603623
Steiner, Jana
2002
BA
TV Weil
11,08
 
 
 
11,08
x
x
-
-
-
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
29.07.2016
1.
19590
Rieber, Anna
1999
BA
LG Hohenfels
13,55
+0,0
 
 
2.
17751
Kummle, Caroline
2000
BA
TV Wehr
13,59
+0,0
 
 
3.
21401
Kirchner, Sophia
1999
BA
LG Hohenfels
13,62
+0,0
 
 
4.
26408
Spindler, Maria
2000
BA
ESV Weil am Rhein
14,55
+0,0
 
 
5.
19851
Ritter, Selina
2000
BA
TV Grenzach
14,66
+0,0
 
 
 
21560
Seydel, Antonia
2000
BA
LG Ortenau Nord
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
29.07.2016
1.
17751
Kummle, Caroline
2000
BA
TV Wehr
28,50
+0,0
 
 
2.
18779
Hansmann, Kim
2001
BA
LG Offenburg
29,51
+0,0
 
 
3.
24080
Chaiyakham, Laksanaporn
1999
BA
ESV Weil am Rhein
30,62
+0,0
 
 
4.
 
Brunner, Hannah
2000
BA
TV Wehr
31,88
+0,0
 
 
 
22829
Neumann, Nele
2001
BA
LG Offenburg
aufg.
 
 
 
 
22937
Ogunmuyiwa, Fiona Sade
2002
BA
LG Offenburg
abgem.
 
 
 
 
19590
Rieber, Anna
1999
BA
LG Hohenfels
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
29.07.2016
1.
20657
Litschka, Sophie
2002
BA
TV Wehr
2:27,05
 
 
 
2.
17911
Fränkle, Zoe
1999
BA
TV Grenzach
2:30,97
 
 
 
3.
24053
Bader, Lucia
1999
BA
LG Hohenfels
2:34,37
 
 
 
4.
26236
Hurth, Tessa
2001
BA
TV Denzlingen
2:35,50
 
 
 
5.
23109
Peters, Anna-Katharina
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:40,07
 
 
 
6.
25840
Simmes, Amélie
2002
BA
TV Denzlingen
2:43,56
 
 
 
7.
26012
Braun, Valentina
2002
BA
TV Denzlingen
2:44,55
 
 
 
8.
23100
Radau, Jasmin
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:47,10
 
 
 
9.
25868
Hohler, Natascha
2001
BA
TV Rheinfelden
2:48,02
 
 
 
10.
24076
Forstmann, Clara
2002
BA
TV Rheinfelden
2:50,71
 
 
 
11.
24056
Calabro, Selina
2001
BA
LG Hohenfels
2:53,81
 
 
 
12.
601734
Bach, Mirijam
2001
BA
TV Weil
3:09,17
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
29.07.2016
1.
17911
Fränkle, Zoe
1999
BA
TV Grenzach
2:30,97
 
 
 
2.
24053
Bader, Lucia
1999
BA
LG Hohenfels
2:34,37
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
29.07.2016
1.
20657
Litschka, Sophie
2002
BA
TV Wehr
2:27,05
 
 
 
2.
17911
Fränkle, Zoe
1999
BA
TV Grenzach
2:30,97
 
 
 
3.
24053
Bader, Lucia
1999
BA
LG Hohenfels
2:34,37
 
 
 
4.
26236
Hurth, Tessa
2001
BA
TV Denzlingen
2:35,50
 
 
 
5.
23109
Peters, Anna-Katharina
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:40,07
 
 
 
6.
25840
Simmes, Amélie
2002
BA
TV Denzlingen
2:43,56
 
 
 
7.
26012
Braun, Valentina
2002
BA
TV Denzlingen
2:44,55
 
 
 
8.
23100
Radau, Jasmin
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:47,10
 
 
 
9.
25868
Hohler, Natascha
2001
BA
TV Rheinfelden
2:48,02
 
 
 
10.
24076
Forstmann, Clara
2002
BA
TV Rheinfelden
2:50,71
 
 
 
11.
24056
Calabro, Selina
2001
BA
LG Hohenfels
2:53,81
 
 
 
12.
601734
Bach, Mirijam
2001
BA
TV Weil
3:09,17
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
29.07.2016
1.
21021
Schneider, Janina
2001
BA
SV Malterdingen
11:48,17
 
 
 
2.
24707
Wagner, Dorothea
2000
BA
SV Schw.-W.Gottenheim
15:00,73
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.07.2016
1.
19590
Rieber, Anna
1999
BA
LG Hohenfels
1,59
 
 
 
2.
21627
Oelgarth, Miriam
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,51
 
 
 
3.
24080
Chaiyakham, Laksanaporn
1999
BA
ESV Weil am Rhein
1,39
 
 
 
135
139
143
147
151
155
159
Rieber
-
-
o
o
o
o
o
Oelgarth
-
-
o
o
o
Chaiyakham
o
o
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.07.2016
1.
19590
Rieber, Anna
1999
BA
LG Hohenfels
5,18
+0,0
 
 
4,74
(+0,0)
5,18
(+0,0)
4,93
(+0,0)
4,63
(+0,0)
4,67
(+0,0)
5,04
(+0,0)
2.
21560
Seydel, Antonia
2000
BA
LG Ortenau Nord
4,63
+0,0
 
 
4,32
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,63
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,42
(+0,0)
4,52
(+0,0)
3.
26408
Spindler, Maria
2000
BA
ESV Weil am Rhein
4,51
+0,0
 
 
x
 
4,16
(+0,0)
4,05
(+0,0)
4,43
(+0,0)
4,51
(+0,0)
4,33
(+0,0)
4.
21627
Oelgarth, Miriam
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,45
+0,0
 
 
4,45
(+0,0)
x
 
4,21
(+0,0)
4,35
(+0,0)
4,45
(+0,0)
4,22
(+0,0)
5.
 
Brunner, Hannah
2000
BA
TV Wehr
4,21
+0,0
 
 
4,08
(+0,0)
4,21
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
6.
18041
Weiß, Tamara
1999
BA
TuS Höllstein
3,96
+0,0
 
 
3,96
(+0,0)
3,76
(+0,0)
3,69
(+0,0)
3,63
(+0,0)
3,77
(+0,0)
3,84
(+0,0)
 
24080
Chaiyakham, Laksanaporn
1999
BA
ESV Weil am Rhein
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.07.2016
1.
21560
Seydel, Antonia
2000
BA
LG Ortenau Nord
13,63
 
 
 
x
x
13,63
x
12,95
13,57
2.
18998
Mutter, Paula
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
10,98
 
 
 
10,23
10,22
10,17
10,98
10,57
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.07.2016
1.
18998
Mutter, Paula
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
30,19
 
 
 
26,14
27,85
25,82
30,16
29,95
30,19
2.
19851
Ritter, Selina
2000
BA
TV Grenzach
24,62
 
 
 
22,70
21,81
19,54
21,89
24,62
24,26
3.
17751
Kummle, Caroline
2000
BA
TV Wehr
24,57
 
 
 
23,62
24,57
23,86
23,87
-
-
4.
24080
Chaiyakham, Laksanaporn
1999
BA
ESV Weil am Rhein
22,02
 
 
 
19,21
19,68
18,46
22,02
-
-
5.
25032
Palmbach, Hanna
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
21,86
 
 
 
x
x
20,50
x
21,86
x
6.
26408
Spindler, Maria
2000
BA
ESV Weil am Rhein
13,64
 
 
 
13,64
-
-
-
-
-
 
21560
Seydel, Antonia
2000
BA
LG Ortenau Nord
o.g.V.
 
 
 
x
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
29.07.2016
1.
12550
Schwitalla, Stefanie
1997
BA
SV Waldkirch
12,73
+0,7
 
 
2.
18559
Kleinkopf, Fabienne
1997
BA
TV Bühlertal
13,40
+0,0
 
 
3.
 
Gächter, Robin
1998
SUI
LV Frenke-CH
14,18
+0,0
 
 
4.
19511
Kuttler, Thea
1997
BA
TuS Höllstein
14,76
-0,6
 
 
5.
21839
Staufer, Natalie
1997
BA
TV Bühlertal
14,85
-0,6
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
29.07.2016
1.
12550
Schwitalla, Stefanie
1997
BA
SV Waldkirch
26,27
+0,0
 
 
2.
18559
Kleinkopf, Fabienne
1997
BA
TV Bühlertal
28,02
+0,0
 
 
3.
21839
Staufer, Natalie
1997
BA
TV Bühlertal
30,88
+0,0
 
 
 
22392
Bitzer, Valerie
1998
BA
TuS Lörrach-Stetten
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
29.07.2016
1.
22079
Geiger, Regina
1998
BA
LC Breisgau
1:04,29
 
 
 
2.
22682
Vasiljevic, Sabrina
1998
BA
TV Neustadt
1:07,93
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.07.2016
1.
17253
Lais, Alisa
1997
BA
TuS Höllstein
1,63
 
 
 
135
139
143
147
151
155
159
163
Lais
-
o
o
o
o
o
o
o
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.07.2016
1.
17253
Lais, Alisa
1997
BA
TuS Höllstein
4,83
+0,1
 
 
4,50
(+0,1)
4,54
(+0,2)
4,83
(+0,1)
x
 
4,24
(+0,0)
4,77
(+0,0)
2.
 
Gächter, Robin
1998
SUI
LV Frenke-CH
4,71
+0,0
 
 
4,64
(+0,1)
4,71
(+0,0)
4,67
(+0,3)
4,59
(+0,0)
x
 
4,60
(+0,0)
3.
18559
Kleinkopf, Fabienne
1997
BA
TV Bühlertal
4,68
+0,0
 
 
4,63
(+0,3)
4,67
(+0,1)
4,61
(+0,0)
4,68
(+0,0)
3,87
(+0,0)
4,59
(+0,0)
4.
22392
Bitzer, Valerie
1998
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,52
+0,4
 
 
4,36
(+0,2)
4,43
(+0,3)
4,52
(+0,4)
x
 
x
 
x
 
5.
22682
Vasiljevic, Sabrina
1998
BA
TV Neustadt
4,44
+0,0
 
 
4,13
(+0,4)
4,41
(+0,2)
4,23
(+0,2)
x
 
4,44
(+0,0)
4,33
(+0,0)
6.
19511
Kuttler, Thea
1997
BA
TuS Höllstein
4,23
+0,0
 
 
4,13
(+0,1)
4,23
(+0,0)
4,21
(+0,0)
3,73
(+0,0)
3,98
(+0,0)
4,22
(+0,1)
7.
21553
Schmid, Clara
1998
BA
ESV Weil am Rhein
3,98
+0,1
 
 
3,98
(+0,2)
3,88
(+0,1)
3,86
(+0,3)
3,42
(+0,0)
x
 
3,98
(+0,1)
8.
21839
Staufer, Natalie
1997
BA
TV Bühlertal
3,61
+0,0
 
 
3,52
(+0,3)
3,61
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
 
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
n.a.
 
 
 
 
21556
Nguyen, Thanh
1998
BA
ESV Weil am Rhein
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.07.2016
1.
17124
Strauß, Pia
1997
BA
ESV Weil am Rhein
12,33
 
 
 
x
11,26
12,33
x
x
x
2.
19565
Stücklin, Julia
1998
BA
ESV Weil am Rhein
10,22
 
 
 
9,85
9,64
9,86
9,74
9,80
10,22
3.
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
9,37
 
 
 
9,03
8,47
8,68
9,17
9,37
9,19
4.
21556
Nguyen, Thanh
1998
BA
ESV Weil am Rhein
8,06
 
 
 
7,88
7,50
7,20
7,42
8,06
7,79
5.
21553
Schmid, Clara
1998
BA
ESV Weil am Rhein
6,66
 
 
 
x
6,20
6,48
6,33
6,66
6,63
6.
21839
Staufer, Natalie
1997
BA
TV Bühlertal
6,20
 
 
 
5,77
6,20
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.07.2016
1.
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
25,32
 
 
 
25,32
24,98
23,17
x
x
x
2.
19565
Stücklin, Julia
1998
BA
ESV Weil am Rhein
24,63
 
 
 
x
x
24,03
24,63
24,15
x
3.
21556
Nguyen, Thanh
1998
BA
ESV Weil am Rhein
23,74
 
 
 
21,37
23,74
23,42
x
x
23,32
 
21553
Schmid, Clara
1998
BA
ESV Weil am Rhein
n.a.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.07.2016
1.
19590
Rieber, Anna
1999
BA
LG Hohenfels
13,55
+0,0
 
 
2.
24721
Riesterer, Simone
1989
BA
TV Eichstetten
13,93
+0,0
 
 
3.
26408
Spindler, Maria
2000
BA
ESV Weil am Rhein
14,55
+0,0
 
 
4.
21881
Kempf, Muriel
2003
BA
ESV Weil am Rhein
14,58
+0,0
 
 
5.
603623
Steiner, Jana
2002
BA
TV Weil
15,24
+0,0
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.07.2016
1.
22302
Lecerf, Lena
2003
BA
TV Grenzach
14,72
-0,6
 
 
2.
19511
Kuttler, Thea
1997
BA
TuS Höllstein
14,76
-0,6
 
 
3.
24055
Calabro, Larissa
2001
BA
LG Hohenfels
14,83
-0,6
 
 
4.
21839
Staufer, Natalie
1997
BA
TV Bühlertal
14,85
-0,6
 
 
5.
23419
Schmidt, Charlotte
1988
BA
USC Freiburg
15,06
-0,6
 
 
Außer Wertung
 
601736
Kühnert, Kiara
2004
BA
TV Weil
14,37
-0,6
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.07.2016
1.
22937
Ogunmuyiwa, Fiona Sade
2002
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
13,38
+0,0
 
 
2.
23739
Burgard, Stina
2003
BA
TV Bühlertal
13,73
+0,0
 
 
3.
24076
Forstmann, Clara
2002
BA
TV Rheinfelden
13,86
+0,0
 
 
4.
22801
Kirtzeck, Johanna
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,88
+0,0
 
 
5.
14504
Reichenbach, Anja Nicole
1971
BA
SV Waldkirch
14,36
+0,0
 
 
6.
19851
Ritter, Selina
2000
BA
TV Grenzach
14,66
+0,0
 
 
 
13865
Weiß, Irina
1996
BA
TuS Höllstein
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.07.2016
1.
23102
Bach, Pia
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,29
+0,0
 
 
2.
18559
Kleinkopf, Fabienne
1997
BA
TV Bühlertal
13,40
+0,0
 
 
3.
22719
Kuhn, Ellen
2001
BA
TV Rheinfelden
13,83
+0,0
 
 
4.
23351
Siebert, Anna-Lena
1993
BA
TV Neustadt
13,94
+0,0
 
 
5.
21319
Höpfl, Amelie
2002
BA
TV Wehr
14,05
+0,0
 
 
6.
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
14,09
+0,0
 
 
7.
18779
Hansmann, Kim
2001
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
14,14
+0,0
 
 
 
21560
Seydel, Antonia
2000
BA
LG Ortenau Nord
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.07.2016
1.
19497
Hänßler, Sinah
1982
BA
TuS Höllstein
12,97
+0,0
 
 
2.
21316
Hudec, Mariella
2002
BA
TV Wehr
13,33
+0,0
 
 
3.
603058
Pfanner, Tamara
1996
NO
LT DSHS Köln
13,37
+0,0
 
 
4.
8753
Schmoll, Martina
1992
BA
TV Bühlertal
13,56
+0,0
 
 
5.
17751
Kummle, Caroline
2000
BA
TV Wehr
13,59
+0,0
 
 
6.
21401
Kirchner, Sophia
1999
BA
LG Hohenfels
13,62
+0,0
 
 
7.
 
Sublon, Lucille
1970
FRA
ASPTT Strasbourg-F
14,07
+0,0
 
 
8.
 
Gächter, Robin
1998
SUI
LV Frenke-CH
14,18
+0,0
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.07.2016
1.
 
Meadows, Tawanna
1987
USA
USA
11,36
+0,7
 
 
2.
24612
Eberle, Rebekka
1990
BA
USC Freiburg
12,28
+0,7
 
 
3.
22829
Neumann, Nele
2001
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
12,69
+0,7
 
 
4.
25041
Wülbeck, Cornelia
1991
BA
USC Freiburg
12,70
+0,7
 
 
5.
12550
Schwitalla, Stefanie
1997
BA
SV Waldkirch
12,73
+0,7
 
 
6.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
12,79
+0,7
 
 
7.
24681
Gollnow, Marleen
1990
BA
USC Freiburg
12,92
+0,7
 
 
8.
 
Mayer, Elisa
2001
SUI
LV Frenke-CH
13,04
+0,7
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
29.07.2016
1.
 
Meadows, Tawanna
1987
USA
USA
11,36
+0,7
 
 
2.
24612
Eberle, Rebekka
1990
BA
USC Freiburg
12,28
+0,7
 
 
3.
25041
Wülbeck, Cornelia
1991
BA
USC Freiburg
12,70
+0,7
 
 
4.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
12,79
+0,7
 
 
5.
24681
Gollnow, Marleen
1990
BA
USC Freiburg
12,92
+0,7
 
 
6.
19497
Hänßler, Sinah
1982
BA
TuS Höllstein
12,97
+0,0
 
 
7.
603058
Pfanner, Tamara
1996
NO
LT DSHS Köln
13,37
+0,0
 
 
8.
8753
Schmoll, Martina
1992
BA
TV Bühlertal
13,56
+0,0
 
 
9.
24721
Riesterer, Simone
1989
BA
TV Eichstetten
13,93
+0,0
 
 
10.
23351
Siebert, Anna-Lena
1993
BA
TV Neustadt
13,94
+0,0
 
 
11.
 
Sublon, Lucille
1970
FRA
ASPTT Strasbourg-F
14,07
+0,0
 
 
12.
14504
Reichenbach, Anja Nicole
1971
BA
SV Waldkirch
14,36
+0,0
 
 
13.
23419
Schmidt, Charlotte
1988
BA
USC Freiburg
15,06
-0,6
 
 
 
13865
Weiß, Irina
1996
BA
TuS Höllstein
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.07.2016
1.
 
Meadows, Tawanna
1987
USA
USA
11,36
+0,7
 
 
2.
24612
Eberle, Rebekka
1990
BA
USC Freiburg
12,28
+0,7
 
 
3.
22829
Neumann, Nele
2001
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
12,69
+0,7
 
 
4.
25041
Wülbeck, Cornelia
1991
BA
USC Freiburg
12,70
+0,7
 
 
5.
12550
Schwitalla, Stefanie
1997
BA
SV Waldkirch
12,73
+0,7
 
 
6.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
12,79
+0,7
 
 
7.
24681
Gollnow, Marleen
1990
BA
USC Freiburg
12,92
+0,7
 
 
8.
19497
Hänßler, Sinah
1982
BA
TuS Höllstein
12,97
+0,0
 
 
9.
 
Mayer, Elisa
2001
SUI
LV Frenke-CH
13,04
+0,7
 
 
10.
23102
Bach, Pia
2002
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,29
+0,0
 
 
11.
21316
Hudec, Mariella
2002
BA
TV Wehr
13,33
+0,0
 
 
12.
603058
Pfanner, Tamara
1996
NO
LT DSHS Köln
13,37
+0,0
 
 
13.
22937
Ogunmuyiwa, Fiona Sade
2002
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
13,38
+0,0
 
 
14.
18559
Kleinkopf, Fabienne
1997
BA
TV Bühlertal
13,40
+0,0
 
 
15.
19590
Rieber, Anna
1999
BA
LG Hohenfels
13,55
+0,0
 
 
16.
8753
Schmoll, Martina
1992
BA
TV Bühlertal
13,56
+0,0
 
 
17.
17751
Kummle, Caroline
2000
BA
TV Wehr
13,59
+0,0
 
 
18.
21401
Kirchner, Sophia
1999
BA
LG Hohenfels
13,62
+0,0
 
 
19.
23739
Burgard, Stina
2003
BA
TV Bühlertal
13,73
+0,0
 
 
20.
22719
Kuhn, Ellen
2001
BA
TV Rheinfelden
13,83
+0,0
 
 
21.
24076
Forstmann, Clara
2002
BA
TV Rheinfelden
13,86
+0,0
 
 
22.
22801
Kirtzeck, Johanna
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,88
+0,0
 
 
23.
24721
Riesterer, Simone
1989
BA
TV Eichstetten
13,93
+0,0
 
 
24.
23351
Siebert, Anna-Lena
1993
BA
TV Neustadt
13,94
+0,0
 
 
25.
21319
Höpfl, Amelie
2002
BA
TV Wehr
14,05
+0,0
 
 
26.
 
Sublon, Lucille
1970
FRA
ASPTT Strasbourg-F
14,07
+0,0
 
 
27.
22468
Müller, Alina
2002
BA
TV Wehr
14,09
+0,0
 
 
28.
18779
Hansmann, Kim
2001
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
14,14
+0,0
 
 
29.
 
Gächter, Robin
1998
SUI
LV Frenke-CH
14,18
+0,0
 
 
30.
14504
Reichenbach, Anja Nicole
1971
BA
SV Waldkirch
14,36
+0,0
 
 
31.
26408
Spindler, Maria
2000
BA
ESV Weil am Rhein
14,55
+0,0
 
 
32.
21881
Kempf, Muriel
2003
BA
ESV Weil am Rhein
14,58
+0,0
 
 
33.
19851
Ritter, Selina
2000
BA
TV Grenzach
14,66
+0,0
 
 
34.
22302
Lecerf, Lena
2003
BA
TV Grenzach
14,72
-0,6
 
 
35.
19511
Kuttler, Thea
1997
BA
TuS Höllstein
14,76
-0,6
 
 
36.
24055
Calabro, Larissa
2001
BA
LG Hohenfels
14,83
-0,6
 
 
37.
21839
Staufer, Natalie
1997
BA
TV Bühlertal
14,85
-0,6
 
 
38.
23419
Schmidt, Charlotte
1988
BA
USC Freiburg
15,06
-0,6
 
 
39.
603623
Steiner, Jana
2002
BA
TV Weil
15,24
+0,0
 
 
 
13865
Weiß, Irina
1996
BA
TuS Höllstein
n.a.
 
 
 
 
21560
Seydel, Antonia
2000
BA
LG Ortenau Nord
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
601736
Kühnert, Kiara
2004
BA
TV Weil
14,37
-0,6
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.07.2016
1.
17751
Kummle, Caroline
2000
BA
TV Wehr
28,50
+0,0
 
 
2.
24080
Chaiyakham, Laksanaporn
1999
BA
ESV Weil am Rhein
30,62
+0,0
 
 
3.
 
Brunner, Hannah
2000
BA
TV Wehr
31,88
+0,0
 
 
 
22937
Ogunmuyiwa, Fiona Sade
2002
BA
LG Offenburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.07.2016
1.
21241
Müsse, Carolyn
1991
BA
USC Freiburg
29,50
+0,0
 
 
2.
18779
Hansmann, Kim
2001
BA
LG Offenburg
29,51
+0,0
 
 
3.
21839
Staufer, Natalie
1997
BA
TV Bühlertal
30,88
+0,0
 
 
4.
23419
Schmidt, Charlotte
1988
BA
USC Freiburg
31,92
+0,0
 
 
 
19590
Rieber, Anna
1999
BA
LG Hohenfels
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.07.2016
1.
18559
Kleinkopf, Fabienne
1997
BA
TV Bühlertal
28,02
+0,0
 
 
2.
24721
Riesterer, Simone
1989
BA
TV Eichstetten
29,02
+0,0
 
 
3.
15998
Zehr, Svenja
1994
BA
SV Schw.-W.Gottenheim
29,07
+0,0
 
 
4.
 
Batot, Nadine
1986
FRA
ASPTT Strasbourg-F
29,80
+0,0
 
 
5.
14504
Reichenbach, Anja Nicole
1971
BA
SV Waldkirch
29,84
+0,0
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.07.2016
 
 
Sublon, Lucille
1970
FRA
ASPTT Strasbourg-F
aufg.
 
 
 
 
22829
Neumann, Nele
2001
BA
LG Offenburg
aufg.
 
 
 
 
25041
Wülbeck, Cornelia
1991
BA
USC Freiburg
aufg.
 
 
 
 
16945
Mutter, Linda
1996
BA
TuS Lörrach-Stetten
aufg.
 
 
 
 
22392
Bitzer, Valerie
1998
BA
TuS Lörrach-Stetten
aufg.
 
 
 
4. Zeitlauf: Wegen Ausfall Zeitmessanlage keine Zeiterfassung.
200 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.07.2016
1.
24612
Eberle, Rebekka
1990
BA
USC Freiburg
24,92
+0,0
 
 
2.
 
Albisser, Celine
1996
SUI
LV Frenke-CH
25,54
+0,0
 
 
3.
24681
Gollnow, Marleen
1990
BA
USC Freiburg
26,14
+0,0
 
 
4.
12550
Schwitalla, Stefanie
1997
BA
SV Waldkirch
26,27
+0,0
 
 
5.
19497
Hänßler, Sinah
1982
BA
TuS Höllstein
27,09
+0,0
 
 
6.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
33,98
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
29.07.2016
1.
24612
Eberle, Rebekka
1990
BA
USC Freiburg
24,92
+0,0
 
 
2.
 
Albisser, Celine
1996
SUI
LV Frenke-CH
25,54
+0,0
 
 
3.
24681
Gollnow, Marleen
1990
BA
USC Freiburg
26,14
+0,0
 
 
4.
19497
Hänßler, Sinah
1982
BA
TuS Höllstein
27,09
+0,0
 
 
5.
24721
Riesterer, Simone
1989
BA
TV Eichstetten
29,02
+0,0
 
 
6.
15998
Zehr, Svenja
1994
BA
SV Schw.-W.Gottenheim
29,07
+0,0
 
 
7.
21241
Müsse, Carolyn
1991
BA
USC Freiburg
29,50
+0,0
 
 
8.
 
Batot, Nadine
1986
FRA
ASPTT Strasbourg-F
29,80
+0,0
 
 
9.
14504
Reichenbach, Anja Nicole
1971
BA
SV Waldkirch
29,84
+0,0
 
 
10.
23419
Schmidt, Charlotte
1988
BA
USC Freiburg
31,92
+0,0
 
 
11.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
33,98
+0,0
 
 
 
 
Sublon, Lucille
1970
FRA
ASPTT Strasbourg-F
aufg.
 
 
 
 
16945
Mutter, Linda
1996
BA
TuS Lörrach-Stetten
aufg.
 
 
 
 
25041
Wülbeck, Cornelia
1991
BA
USC Freiburg
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.07.2016
1.
24612
Eberle, Rebekka
1990
BA
USC Freiburg
24,92
+0,0
 
 
2.
 
Albisser, Celine
1996
SUI
LV Frenke-CH
25,54
+0,0
 
 
3.
24681
Gollnow, Marleen
1990
BA
USC Freiburg
26,14
+0,0
 
 
4.
12550
Schwitalla, Stefanie
1997
BA
SV Waldkirch
26,27
+0,0
 
 
5.
19497
Hänßler, Sinah
1982
BA
TuS Höllstein
27,09
+0,0
 
 
6.
18559
Kleinkopf, Fabienne
1997
BA
TV Bühlertal
28,02
+0,0
 
 
7.
17751
Kummle, Caroline
2000
BA
TV Wehr
28,50
+0,0
 
 
8.
24721
Riesterer, Simone
1989
BA
TV Eichstetten
29,02
+0,0
 
 
9.
15998
Zehr, Svenja
1994
BA
SV Schw.-W.Gottenheim
29,07
+0,0
 
 
10.
21241
Müsse, Carolyn
1991
BA
USC Freiburg
29,50
+0,0
 
 
11.
18779
Hansmann, Kim
2001
BA
LG Offenburg
29,51
+0,0
 
 
12.
 
Batot, Nadine
1986
FRA
ASPTT Strasbourg-F
29,80
+0,0
 
 
13.
14504
Reichenbach, Anja Nicole
1971
BA
SV Waldkirch
29,84
+0,0
 
 
14.
24080
Chaiyakham, Laksanaporn
1999
BA
ESV Weil am Rhein
30,62
+0,0
 
 
15.
21839
Staufer, Natalie
1997
BA
TV Bühlertal
30,88
+0,0
 
 
16.
 
Brunner, Hannah
2000
BA
TV Wehr
31,88
+0,0
 
 
17.
23419
Schmidt, Charlotte
1988
BA
USC Freiburg
31,92
+0,0
 
 
18.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
33,98
+0,0
 
 
 
22829
Neumann, Nele
2001
BA
LG Offenburg
aufg.
 
 
 
 
 
Sublon, Lucille
1970
FRA
ASPTT Strasbourg-F
aufg.
 
 
 
 
22392
Bitzer, Valerie
1998
BA
TuS Lörrach-Stetten
aufg.
 
 
 
 
16945
Mutter, Linda
1996
BA
TuS Lörrach-Stetten
aufg.
 
 
 
 
25041
Wülbeck, Cornelia
1991
BA
USC Freiburg
aufg.
 
 
 
 
22937
Ogunmuyiwa, Fiona Sade
2002
BA
LG Offenburg
abgem.
 
 
 
 
19590
Rieber, Anna
1999
BA
LG Hohenfels
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.07.2016
1.
 
Geller, Eliane
1995
SUI
LAR Binningen-CH
59,96
 
 
 
2.
22079
Geiger, Regina
1998
BA
LC Breisgau
1:04,29
 
 
 
3.
 
Batot, Nadine
1986
FRA
ASPTT Strasbourg-F
1:04,95
 
 
 
4.
22682
Vasiljevic, Sabrina
1998
BA
TV Neustadt
1:07,93
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
29.07.2016
1.
 
Geller, Eliane
1995
SUI
LAR Binningen-CH
59,96
 
 
 
2.
 
Batot, Nadine
1986
FRA
ASPTT Strasbourg-F
1:04,95
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.07.2016
1.
 
Geller, Eliane
1995
SUI
LAR Binningen-CH
59,96
 
 
 
2.
22079
Geiger, Regina
1998
BA
LC Breisgau
1:04,29
 
 
 
3.
 
Batot, Nadine
1986
FRA
ASPTT Strasbourg-F
1:04,95
 
 
 
4.
22682
Vasiljevic, Sabrina
1998
BA
TV Neustadt
1:07,93
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
29.07.2016
1.
20456
Sander, Kristin
1994
BA
TV Biberach
11:38,23
 
 
 
2.
 
Hofer, Nadja
1980
BA
LCM Rheinfelden
13:04,95
 
 
 
3.
 
Kölblin, Steffi
1983
BA
City Sport Lörrach
13:06,46
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
29.07.2016
1.
 
Albisser, Celine
1996
SUI
LV Frenke-CH
1,55
 
 
 
2.
25041
Wülbeck, Cornelia
1991
BA
USC Freiburg
1,47
 
 
 
2.
21241
Müsse, Carolyn
1991
BA
USC Freiburg
1,47
 
 
 
135
139
143
147
151
155
Albisser
-
-
-
o
o
o
Wülbeck
o
o
o
o
Müsse
o
o
o
o
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
29.07.2016
1.
603058
Pfanner, Tamara
1996
NO
LT DSHS Köln
4,97
+0,0
 
 
4,82
(+0,2)
4,89
(+0,0)
4,97
(+0,0)
4,79
(+0,0)
4,97
(+0,0)
4,72
(+0,0)
2.
24612
Eberle, Rebekka
1990
BA
USC Freiburg
4,96
+0,0
 
 
4,71
(+0,0)
4,89
(+0,0)
4,96
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
3.
8753
Schmoll, Martina
1992
BA
TV Bühlertal
4,83
+0,0
 
 
4,32
(+0,2)
4,55
(+0,0)
4,61
(+0,0)
4,83
(+0,0)
4,69
(+0,0)
4,60
(+0,0)
4.
23351
Siebert, Anna-Lena
1993
BA
TV Neustadt
4,71
+0,0
 
 
4,71
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
5.
21241
Müsse, Carolyn
1991
BA
USC Freiburg
4,56
+0,1
 
 
4,47
(+0,0)
4,56
(+0,2)
4,56
(+0,1)
6.
13865
Weiß, Irina
1996
BA
TuS Höllstein
4,51
+0,2
 
 
4,51
(+0,2)
4,19
(+0,0)
4,36
(+0,0)
4,50
(+0,0)
x
 
4,43
(+0,0)
7.
25041
Wülbeck, Cornelia
1991
BA
USC Freiburg
4,38
+0,1
 
 
4,26
(+0,5)
4,38
(+0,1)
4,30
(+0,0)
4,24
(+0,0)
-
 
-
 
8.
16827
Rimmele, Alexandra
1995
BA
LG Hohenfels
4,32
+0,1
 
 
4,13
(+0,2)
4,32
(+0,1)
x
 
4,09
(+0,1)
x
 
3,95
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
29.07.2016
1.
612159
Schumann, Alexandra
1993
BA
TuS Höllstein
9,08
 
 
 
8,83
8,47
8,27
9,08
9,08
x
2.
14509
Schwitalla, Patricia
1993
BA
SV Malterdingen
8,63
 
 
 
8,10
8,32
x
8,15
7,94
8,63
3.
24956
Massing, Carolin
1996
BA
TV Weil
8,52
 
 
 
7,50
8,37
7,93
x
8,52
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
29.07.2016
1.
13766
Waldvogel, Janice
1993
BA
TV Lenzkirch
44,79
 
 
 
40,91
x
44,79
42,23
41,82
42,53
2.
21623
Buntru, Astrid
1976
BA
LG Hohenfels
37,98
 
 
 
35,13
36,97
x
x
33,28
37,98
3.
16945
Mutter, Linda
1996
BA
TuS Lörrach-Stetten
32,48
 
 
 
31,08
32,48
29,45
-
-
-
4.
612159
Schumann, Alexandra
1993
BA
TuS Höllstein
30,54
 
 
 
27,11
30,54
x
29,72
x
29,75
5.
14509
Schwitalla, Patricia
1993
BA
SV Malterdingen
29,91
 
 
 
29,81
x
x
29,91
x
x
6.
23419
Schmidt, Charlotte
1988
BA
USC Freiburg
20,58
 
 
 
19,69
17,70
19,35
20,58
18,50
-
7.
24956
Massing, Carolin
1996
BA
TV Weil
19,71
 
 
 
15,18
13,38
19,71
17,95
16,74
x
 
 
Albisser, Celine
1996
SUI
LV Frenke-CH
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 21.09.2020 15:44 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.09.2020-09-20