28. Seniorensportfest des SSV 90 Landsberg
am 06.08.2016 in Landsberg (Saalekreis)
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
Senioren (männlich): M35 | M40 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85
Senioren (weiblich): W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60
männliche Jugend U14
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
06.08.2016
1.
12677
Beuchelt, Aron
2003
ST
SSV 90 Landsberg
4,94
 
 
 
4,94
 
4,65
 
3,48
 
x
 
x
 
x
 
2.
13110
Pohl, Christof
2004
ST
SSV 90 Landsberg
4,35
 
 
 
3,94
 
4,35
 
4,17
 
4,30
 
3,68
 
x
 
männliche Jugend U16
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
06.08.2016
1.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle e.V.
1,58
 
 
 
140
145
150
155
158
160
Zimmermann
o
o
xo
o
xxo
xxx
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
06.08.2016
1.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle e.V.
39,60
 
 
 
37,34
37,82
39,60
x
x
x
männliche Jugend U18
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.08.2016
1.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
49,34
 
 
 
44,99
x
48,84
x
x
49,34
2.
600128
Nitsch, Constantin
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
39,25
 
 
 
x
x
38,55
x
39,22
39,25
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.08.2016
1.
139278
Martin, Clemens
1999
SN
TSG Markkleeberg von 1903
50,91
 
 
 
48,46
x
49,11
x
x
50,91
2.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
45,09
 
 
 
40,05
45,09
x
x
x
x
3.
600128
Nitsch, Constantin
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
35,52
 
 
 
35,52
x
x
x
x
x
4.
 
Fankhänel, Martin
1999
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
33,00
 
 
 
32,94
33,00
x
x
x
x
Männer
Weitsprung (Finale) - Männer
 
06.08.2016
1.
600225
Papmahl, Eric
1998
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
6,48
+0,0
 
 
x
 
6,45
(+0,0)
x
 
6,35
(+0,0)
x
 
6,48
(+0,0)
2.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
6,20
+0,0
 
 
6,15
(+0,0)
x
 
x
 
6,20
(+0,0)
5,81
(+0,0)
x
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
06.08.2016
1.
600225
Papmahl, Eric
1998
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
11,81
 
 
 
11,52
 
11,81
 
x
 
11,52
 
x
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
06.08.2016
1.
600179
Brieger, Marcus
1988
TH
TuS Schmölln
11,48
 
 
 
x
x
11,44
11,02
x
11,48
2.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
10,09
 
 
 
8,31
9,52
9,27
9,10
10,09
9,32
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
06.08.2016
1.
137162
Klaus, Maximilian
1996
SN
LV 90 Erzgebirge
52,90
 
 
 
45,04
50,29
52,23
x
52,90
x
2.
600179
Brieger, Marcus
1988
TH
TuS Schmölln
38,98
 
 
 
x
37,94
x
38,90
x
38,98
3.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
29,63
 
 
 
25,95
26,23
26,47
x
29,63
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
06.08.2016
1.
600179
Brieger, Marcus
1988
TH
TuS Schmölln
52,25
 
 
 
52,25
x
x
x
51,91
x
2.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
37,52
 
 
 
x
37,09
37,52
x
x
x
Senioren M35
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
06.08.2016
1.
 
Pohl, Torsten
1978
ST
SSV 90 Landsberg
4,64
+0,0
 
 
4,42
(+0,0)
4,64
(+0,0)
x
 
4,35
(+0,0)
x
 
4,50
(+0,0)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
06.08.2016
1.
 
Pohl, Torsten
1978
ST
SSV 90 Landsberg
8,39
 
 
 
8,07
7,70
7,60
8,00
8,18
8,39
2.
600911
Geßner, Ronny Geßner
1978
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
6,33
 
 
 
5,97
6,03
x
6,33
6,07
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M35
 
06.08.2016
1.
600911
Geßner, Ronny Geßner
1978
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
15,37
 
 
 
14,93
x
x
x
15,37
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M35
 
06.08.2016
1.
 
Pohl, Torsten
1978
ST
SSV 90 Landsberg
32,68
 
 
 
26,65
x
x
29,39
x
32,68
2.
600911
Geßner, Ronny Geßner
1978
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
19,28
 
 
 
18,24
x
x
x
x
19,28
Senioren M40
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
06.08.2016
1.
10648
Müller, Ralf
1973
NI
LG Osterode
4,25
+0,0
 
 
4,25
(+0,0)
4,08
(+0,0)
4,15
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,23
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
06.08.2016
1.
10648
Müller, Ralf
1973
NI
LG Osterode
10,40
 
 
 
9,91
10,02
10,13
x
10,40
10,30
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
06.08.2016
1.
272
Zimmermann, Conrad
1974
ST
SSV 90 Landsberg e.V.
39,46
 
 
 
x
36,29
36,93
x
36,66
39,46
2.
10648
Müller, Ralf
1973
NI
LG Osterode
31,15
 
 
 
25,55
29,47
x
31,15
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
06.08.2016
1.
10648
Müller, Ralf
1973
NI
LG Osterode
35,74
 
 
 
33,94
34,85
x
35,74
x
x
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
06.08.2016
1.
5000
Fitzner, Peer
1964
ST
UNION 1861 Schönebeck
9,95
 
 
 
9,74
9,41
9,70
x
9,95
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
06.08.2016
1.
5000
Fitzner, Peer
1964
ST
UNION 1861 Schönebeck
35,03
 
 
 
29,33
35,03
x
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
06.08.2016
1.
5000
Fitzner, Peer
1964
ST
UNION 1861 Schönebeck
35,19
 
 
 
32,48
34,67
35,19
x
x
x
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
06.08.2016
1.
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
12,00
 
 
 
11,36
11,63
x
12,00
x
x
2.
9614
Hasselberg, Norbert
1958
ST
UNION 1861 Schönebeck
11,73
 
 
 
x
11,73
11,69
x
x
x
3.
74590
Grell, Holger
1960
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
11,05
 
 
 
10,63
x
10,84
11,05
x
x
4.
8866
Bartsch, Ronald
1958
ST
SV Chemie Genthin
10,26
 
 
 
10,13
9,86
x
10,26
x
x
5.
28000
Müller, Jens
1960
SN
LC Auensee Leipzig
6,15
 
 
 
6,08
6,03
6,15
x
x
x
 
111370
Ringel, Bernd
1957
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
06.08.2016
1.
9614
Hasselberg, Norbert
1958
ST
UNION 1861 Schönebeck
39,63
 
 
 
39,63
x
x
x
x
x
2.
8866
Bartsch, Ronald
1958
ST
SV Chemie Genthin
31,03
 
 
 
30,62
31,03
x
x
x
x
3.
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
29,96
 
 
 
29,61
x
29,96
x
x
x
4.
74590
Grell, Holger
1960
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
28,84
 
 
 
26,22
x
x
28,84
x
x
5.
8455
Brink, Karlheinz
1957
ST
SV Lok Blankenburg 1949
27,26
 
 
 
27,26
x
x
x
x
x
6.
111370
Ringel, Bernd
1957
SN
TSG Markkleeberg von 1903
26,58
 
 
 
x
23,31
26,58
x
x
x
7.
28000
Müller, Jens
1960
SN
LC Auensee Leipzig
12,98
 
 
 
12,98
x
x
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
06.08.2016
1.
8455
Brink, Karlheinz
1957
ST
SV Lok Blankenburg 1949
45,04
 
 
 
44,64
x
x
45,04
x
x
2.
111370
Ringel, Bernd
1957
SN
TSG Markkleeberg von 1903
39,00
 
 
 
38,49
x
x
39,00
x
x
3.
9614
Hasselberg, Norbert
1958
ST
UNION 1861 Schönebeck
30,15
 
 
 
30,15
x
x
x
x
x
 
8866
Bartsch, Ronald
1958
ST
SV Chemie Genthin
n.a.
 
 
 
Senioren M60
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
06.08.2016
1.
8730
Gehlhaar, Reinhard
1956
ST
SV Lok Aschersleben
1,40
 
 
 
130
135
140
145
Gehlhaar
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
06.08.2016
1.
8730
Gehlhaar, Reinhard
1956
ST
SV Lok Aschersleben
4,37
 
 
 
3,96
 
x
 
4,16
 
4,37
 
x
 
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
06.08.2016
1.
8730
Gehlhaar, Reinhard
1956
ST
SV Lok Aschersleben
12,18
 
 
 
12,13
x
12,18
x
x
x
2.
33820
Schellenberg, Lutz
1954
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
10,82
 
 
 
x
10,82
x
10,78
x
10,82
3.
600420
Schomburg, Hans Jürgen
1956
HE
TSV 09 Twiste
10,39
 
 
 
10,39
x
9,79
9,44
x
x
4.
2568
Wildgrube, Dr. Eckhard
1956
ST
Universitäts-SV Halle
10,15
 
 
 
9,27
9,07
9,18
9,66
9,65
10,15
5.
3813
Wagner, Thomas
1956
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,08
 
 
 
8,63
8,86
8,83
8,83
9,03
9,08
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
06.08.2016
1.
600420
Schomburg, Hans Jürgen
1956
HE
TSV 09 Twiste
44,12
 
 
 
44,12
x
x
x
x
x
2.
2568
Wildgrube, Dr. Eckhard
1956
ST
Universitäts-SV Halle
37,79
 
 
 
34,83
35,94
x
x
37,79
x
3.
33820
Schellenberg, Lutz
1954
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
34,76
 
 
 
31,16
x
31,46
34,76
x
x
4.
8730
Gehlhaar, Reinhard
1956
ST
SV Lok Aschersleben
31,32
 
 
 
31,32
x
x
x
x
x
5.
3813
Wagner, Thomas
1956
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
28,91
 
 
 
28,02
x
28,91
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
06.08.2016
1.
8730
Gehlhaar, Reinhard
1956
ST
SV Lok Aschersleben
41,98
 
 
 
41,98
x
x
x
x
x
2.
33820
Schellenberg, Lutz
1954
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
40,89
 
 
 
37,05
40,20
x
40,89
x
x
3.
3813
Wagner, Thomas
1956
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
30,83
 
 
 
28,39
x
30,83
x
x
x
Senioren M65
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
06.08.2016
1.
4263
Herzberg, Dr. Günther
1949
ST
Universitäts-SV Halle
3,36
 
 
 
x
 
3,35
 
3,36
 
3,35
 
x
 
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
06.08.2016
1.
12408
Knabe, Helmut
1951
ST
LG Merseburg
12,28
 
 
 
11,51
x
11,04
12,28
11,68
11,84
2.
46600
Lehmann, Heinz
1948
SN
SV Regis-Breitingen
10,06
 
 
 
9,79
9,91
10,06
9,73
9,94
x
3.
11870
Gerlach, Dieter
1951
SN
SV Regis-Breitingen
9,13
 
 
 
8,79
8,96
9,13
9,13
8,96
8,90
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
06.08.2016
1.
12408
Knabe, Helmut
1951
ST
LG Merseburg
38,54
 
 
 
35,14
x
x
37,49
38,54
x
2.
46600
Lehmann, Heinz
1948
SN
SV Regis-Breitingen
32,90
 
 
 
32,33
x
x
32,78
32,90
x
3.
139992
Dreßel, Klaus
1950
SN
SV Regis-Breitingen
30,99
 
 
 
29,65
x
x
x
30,99
x
4.
11870
Gerlach, Dieter
1951
SN
SV Regis-Breitingen
29,91
 
 
 
27,43
28,36
29,91
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
06.08.2016
1.
12408
Knabe, Helmut
1951
ST
LG Merseburg
33,54
 
 
 
31,99
32,16
33,02
x
x
33,54
2.
11870
Gerlach, Dieter
1951
SN
SV Regis-Breitingen
32,99
 
 
 
25,99
27,32
28,66
31,92
x
32,99
3.
46600
Lehmann, Heinz
1948
SN
SV Regis-Breitingen
27,13
 
 
 
27,13
x
x
x
x
x
4.
4263
Herzberg, Dr. Günther
1949
ST
Universitäts-SV Halle
26,19
 
 
 
23,46
26,19
x
x
x
x
Senioren M70
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
06.08.2016
1.
65420
Graupner, Bernd
1944
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1,25
 
 
 
120
125
130
Graupner
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
06.08.2016
1.
5877
Lorch, Uwe
1942
ST
Universitäts-SV Halle
3,09
 
 
 
2,88
 
2,91
 
2,75
 
x
 
2,87
 
3,09
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
06.08.2016
1.
2803
Baer, Helmut
1944
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
10,76
 
 
 
10,76
x
10,42
x
x
x
2.
13244
Gerlach, Hans-Joachim
1946
ST
Universitäts-SV Halle
9,72
 
 
 
9,10
9,72
9,25
x
9,68
9,25
3.
 
Milz, Manfred
1945
TH
Saalfelder LV
9,48
 
 
 
9,48
9,30
9,40
8,97
9,29
x
4.
65420
Graupner, Bernd
1944
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,40
 
 
 
x
x
9,40
x
9,34
x
5.
1720
Beige, Prof. Horst
1946
ST
Universitäts-SV Halle
9,11
 
 
 
8,05
8,02
8,09
8,31
9,11
8,79
6.
3199
Bärwald, Manfred
1945
ST
Universitäts-SV Halle
8,69
 
 
 
8,52
8,18
8,52
8,58
8,53
8,69
7.
 
Dobbert, Harry
1942
GER
 
7,90
 
 
 
7,63
7,75
7,80
7,77
x
7,90
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
06.08.2016
1.
 
Milz, Manfred
1945
TH
Saalfelder LV
25,07
 
 
 
24,37
24,49
24,79
25,04
x
25,07
2.
 
Dobbert, Harry
1942
GER
 
21,03
 
 
 
19,63
x
x
21,03
x
x
3.
1720
Beige, Prof. Horst
1946
ST
Universitäts-SV Halle
20,74
 
 
 
19,34
19,70
x
20,66
20,74
x
4.
5877
Lorch, Uwe
1942
ST
Universitäts-SV Halle
20,33
 
 
 
20,18
x
20,33
x
x
x
5.
3199
Bärwald, Manfred
1945
ST
Universitäts-SV Halle
19,11
 
 
 
15,36
17,09
x
18,51
19,11
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
06.08.2016
1.
6561
Jordan, Ewald
1943
ST
LG Altmark
37,52
 
 
 
37,52
x
x
x
x
x
2.
65420
Graupner, Bernd
1944
SN
LAC Erdgas Chemnitz
29,64
 
 
 
25,25
28,63
29,64
x
x
x
3.
 
Milz, Manfred
1945
TH
Saalfelder LV
26,22
 
 
 
22,71
x
22,86
26,22
x
x
Senioren M75
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
06.08.2016
1.
 
Dr. Götze, Werner
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
3,61
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
3,61
(+0,0)
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M75
 
06.08.2016
1.
2740
Zahn, Heinz
1941
BB
TSV Chemie Premnitz
8,79
+0,0
 
 
8,41
(+0,0)
8,50
(+0,0)
8,79
(+0,0)
8,75
(+0,0)
x
 
8,47
(+0,0)
2.
 
Dr. Götze, Werner
1941
SN
SV Vorwärts Zwickau
8,33
+0,0
 
 
8,21
(+0,0)
8,11
(+0,0)
8,33
(+0,0)
8,23
(+0,0)
8,25
(+0,0)
7,30
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
06.08.2016
1.
10652
Stengl, Adolf
1938
ST
Universitäts-SV Halle
10,43
 
 
 
10,43
10,15
x
10,28
x
x
2.
600117
Knieper, Peter
1938
TH
SV Hermsdorf
9,76
 
 
 
9,76
x
9,71
x
9,64
9,51
3.
97230
Rühlemann, Bernd
1937
SN
SV Lindenau 1848
8,06
 
 
 
8,06
7,82
7,39
7,52
7,36
7,89
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
06.08.2016
1.
600117
Knieper, Peter
1938
TH
SV Hermsdorf
27,52
 
 
 
25,49
26,70
26,83
27,52
x
27,37
2.
97230
Rühlemann, Bernd
1937
SN
SV Lindenau 1848
21,40
 
 
 
19,60
20,80
x
x
20,92
21,40
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
06.08.2016
1.
10652
Stengl, Adolf
1938
ST
Universitäts-SV Halle
30,93
 
 
 
28,71
30,21
x
x
x
30,93
Senioren M80
Hochsprung (Finale) - Senioren M80
 
06.08.2016
1.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
1,10
 
 
 
110
115
Matthes
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M80
 
06.08.2016
1.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
3,38
 
 
 
3,23
 
3,14
 
3,10
 
3,38
 
3,15
 
3,25
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
06.08.2016
1.
9246
Huchthausen, Lothar
1935
ST
LG Altmark
12,80
 
 
 
12,45
12,35
12,47
12,80
x
12,42
2.
46630
Kern, Manfred
1935
SN
SG Weißig 1861
8,87
 
 
 
8,73
8,75
8,87
8,69
x
8,51
3.
4951
Matthes, Walter
1934
ST
Universitäts-SV Halle
6,97
 
 
 
6,97
x
6,95
6,89
6,46
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
06.08.2016
1.
9246
Huchthausen, Lothar
1935
ST
LG Altmark
29,16
 
 
 
28,69
28,67
x
29,16
x
x
2.
46630
Kern, Manfred
1935
SN
SG Weißig 1861
27,82
 
 
 
27,82
x
x
x
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
06.08.2016
1.
9246
Huchthausen, Lothar
1935
ST
LG Altmark
37,47
 
 
 
35,89
x
37,30
x
x
37,47
2.
46630
Kern, Manfred
1935
SN
SG Weißig 1861
31,74
 
 
 
30,95
x
30,97
x
x
31,74
Senioren M85
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
06.08.2016
1.
79500
Fuhrmann, Horst
1928
SN
TuS Dippoldiswalde
9,51
 
 
 
x
9,51
x
9,44
9,18
9,14
2.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
LG Merseburg
8,02
 
 
 
7,78
8,02
7,92
7,88
7,87
7,84
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M85
 
06.08.2016
1.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
LG Merseburg
23,06
 
 
 
20,06
20,79
21,93
x
23,06
x
2.
79500
Fuhrmann, Horst
1928
SN
TuS Dippoldiswalde
20,80
 
 
 
x
19,66
20,24
20,80
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M85
 
06.08.2016
1.
79500
Fuhrmann, Horst
1928
SN
TuS Dippoldiswalde
24,82
 
 
 
21,11
x
23,06
x
24,82
x
2.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
LG Merseburg
13,64
 
 
 
11,77
x
13,64
x
x
x
weibliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.08.2016
1.
11717
Prinzler, Lena
2000
ST
SSV 90 Landsberg
1,30
 
 
 
120
125
130
135
Prinzler
o
o
xxo
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.08.2016
1.
11717
Prinzler, Lena
2000
ST
SSV 90 Landsberg
8,71
 
 
 
8,42
8,60
8,71
8,68
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.08.2016
1.
11717
Prinzler, Lena
2000
ST
SSV 90 Landsberg
20,62
 
 
 
20,62
x
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.08.2016
1.
11717
Prinzler, Lena
2000
ST
SSV 90 Landsberg
23,12
 
 
 
16,30
17,42
19,78
23,12
x
x
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.08.2016
1.
139220
Jost, Rebecca
1998
SN
SV Bad Düben
8,96
 
 
 
8,21
8,68
8,77
8,96
x
8,96
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.08.2016
1.
139220
Jost, Rebecca
1998
SN
SV Bad Düben
26,14
 
 
 
26,14
x
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.08.2016
1.
139220
Jost, Rebecca
1998
SN
SV Bad Düben
29,17
 
 
 
26,12
x
29,17
x
x
x
Seniorinnen W35
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
06.08.2016
1.
139998
Militzer, Katja
1980
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
1,23
 
 
 
0,90
 
0,99
 
1,23
 
1,00
 
1,10
 
1,12
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
06.08.2016
1.
139998
Militzer, Katja
1980
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
4,29
 
 
 
3,84
4,10
3,70
3,91
4,29
4,10
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
06.08.2016
1.
139998
Militzer, Katja
1980
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
9,79
 
 
 
9,02
x
x
x
9,79
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
06.08.2016
1.
139998
Militzer, Katja
1980
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
6,20
 
 
 
3,80
5,89
6,05
x
6,20
x
Seniorinnen W40
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
06.08.2016
1.
 
Picht, Kirsten
1974
ST
SSV 90 Landsberg e.V.
3,74
 
 
 
3,74
 
x
 
x
 
3,41
 
3,49
 
3,63
 
2.
11042
Prinzler, Cathrin
1974
ST
SSV 90 Landsberg
3,64
+0,0
 
 
3,24
(+0,0)
3,45
(+0,0)
3,59
(+0,0)
3,62
(+0,0)
3,64
(+0,0)
3,54
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
06.08.2016
1.
 
Picht, Kirsten
1974
ST
SSV 90 Landsberg e.V.
7,52
 
 
 
7,52
x
6,69
7,19
6,85
7,19
2.
11042
Prinzler, Cathrin
1974
ST
SSV 90 Landsberg
7,00
 
 
 
7,00
6,79
x
6,86
6,56
6,60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
06.08.2016
1.
11042
Prinzler, Cathrin
1974
ST
SSV 90 Landsberg
19,00
 
 
 
17,34
18,51
18,85
x
19,00
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W40
 
06.08.2016
1.
11042
Prinzler, Cathrin
1974
ST
SSV 90 Landsberg
20,99
 
 
 
19,65
20,47
x
x
x
20,99
Seniorinnen W45
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
06.08.2016
1.
13269
Mensch, Susan
1970
ST
SV Lok Blankenburg 1949
1,05
 
 
 
95
100
105
110
Mensch
o
o
xo
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
06.08.2016
1.
119070
Jost, Kerstin
1969
SN
SV Bad Düben
9,49
 
 
 
9,09
9,38
9,07
9,49
x
9,01
2.
11540
Lorenz, Ines
1969
ST
TSG Wittenberg e.V.
7,34
 
 
 
6,66
7,16
7,00
6,87
7,09
7,34
3.
13269
Mensch, Susan
1970
ST
SV Lok Blankenburg 1949
6,20
 
 
 
5,86
6,20
5,90
x
5,89
6,10
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
06.08.2016
1.
119070
Jost, Kerstin
1969
SN
SV Bad Düben
25,05
 
 
 
24,96
x
25,05
x
x
x
2.
11540
Lorenz, Ines
1969
ST
TSG Wittenberg e.V.
16,87
 
 
 
x
16,42
x
16,87
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
06.08.2016
1.
13269
Mensch, Susan
1970
ST
SV Lok Blankenburg 1949
21,24
 
 
 
16,87
18,88
x
19,25
21,24
x
2.
11540
Lorenz, Ines
1969
ST
TSG Wittenberg e.V.
19,60
 
 
 
19,60
x
x
x
x
x
Seniorinnen W50
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
06.08.2016
1.
268
Schwanke, Ute
1963
BE
PSV Olympia Berlin
1,25
 
 
 
120
125
130
Schwanke
o
xo
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
06.08.2016
1.
74600
Grell, Carmen
1962
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
13,03
 
 
 
13,03
x
x
12,81
x
x
2.
268
Schwanke, Ute
1963
BE
PSV Olympia Berlin
11,50
 
 
 
11,39
11,50
11,08
x
x
x
3.
119060
Händler, Kerstin
1966
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
10,35
 
 
 
9,71
10,34
10,35
10,06
9,72
9,79
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
06.08.2016
1.
74600
Grell, Carmen
1962
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
30,66
 
 
 
25,66
27,51
x
29,24
x
30,66
2.
119060
Händler, Kerstin
1966
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
26,38
 
 
 
25,84
26,22
x
26,38
x
x
3.
268
Schwanke, Ute
1963
BE
PSV Olympia Berlin
25,62
 
 
 
23,44
24,35
25,62
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
06.08.2016
1.
74600
Grell, Carmen
1962
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
34,75
 
 
 
29,39
34,75
x
x
x
x
2.
268
Schwanke, Ute
1963
BE
PSV Olympia Berlin
31,37
 
 
 
31,37
31,24
x
x
x
x
3.
119060
Händler, Kerstin
1966
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
27,33
 
 
 
24,95
x
25,61
26,41
x
27,33
Seniorinnen W55
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
06.08.2016
1.
138163
Militzer, Roswitha
1959
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
2,42
 
 
 
2,16
 
2,33
 
2,42
 
2,12
 
2,26
 
2,15
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
06.08.2016
1.
13275
Kruschke, Dorit
1959
ST
Köthener SV 09
7,76
 
 
 
7,13
7,19
7,76
7,55
7,15
7,32
2.
138163
Militzer, Roswitha
1959
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
6,70
 
 
 
6,58
6,70
6,33
6,05
6,46
6,44
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
06.08.2016
1.
13275
Kruschke, Dorit
1959
ST
Köthener SV 09
15,96
 
 
 
14,02
15,17
x
15,96
x
x
2.
138163
Militzer, Roswitha
1959
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
13,18
 
 
 
12,18
13,18
x
12,34
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
06.08.2016
1.
138163
Militzer, Roswitha
1959
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
17,52
 
 
 
17,52
x
x
x
x
x
Seniorinnen W60
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
06.08.2016
1.
2482
Knorscheidt, Dr. Karola
1954
ST
Universitäts-SV Halle
7,64
 
 
 
7,64
7,36
7,64
7,55
7,24
7,62
2.
 
Herzberg, Regina
1955
ST
Universitäts-SV Halle
6,67
 
 
 
5,96
5,75
5,81
6,67
5,67
5,49
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W60
 
06.08.2016
1.
 
Herzberg, Regina
1955
ST
Universitäts-SV Halle
15,72
 
 
 
12,04
13,21
x
15,72
x
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.3/24.06.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.04.2018 05:06 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.11.2018-04-23