Leichtathletikabend im Dantestadion
am 27.07.2016 in München
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
27.07.2016
1.
 
Weidauer, Max
2004
BY
SV Esting
11,36
 
 
 
2.
 
Weber, Samuel
2004
BY
SV Esting
11,53
 
 
 
3.
621944
Scherer, Finn
2004
BY
ESV München
12,67
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
27.07.2016
1.
269347
Tent, Tobias
2005
BY
Laufclub Tölzer Land
2:20,37
 
 
 
2.
 
Schröder, Samuel
2006
AUT
TRI-X-Kufstein
2:32,76
 
 
 
3.
 
Weber, Samuel
2004
BY
SV Esting
2:34,84
 
 
 
4.
607714
Pfaffenzeller, Tino
2004
BY
ESV München
2:35,21
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
27.07.2016
1.
 
Sanktjohanser, Stephan
2006
BY
Sportgem. Schönau
1,20
 
 
 
 
271557
Schlosser, Stefan
2004
BY
TSV Rottach-Egern
n.a.
 
 
 
110
115
120
125
Sanktjohanser
o
o
xo
xxx
Jugend M13
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
27.07.2016
1.
265769
Schlecker, Maximilian
2003
BY
MTV 79 München
10,48
 
 
 
2.
271805
Schäfer, Vincent
2003
BY
LG Stadtwerke München
10,50
 
 
 
3.
272104
Branch, Noah
2003
BY
LG Würm Athletik
10,56
 
 
 
4.
270192
Moser, Valentin
2003
BY
ESV München
10,93
 
 
 
5.
 
Weidauer, Max
2004
BY
SV Esting
11,36
 
 
 
6.
 
Heckner, Manuel
2003
BY
LAG Mittlere Isar
11,43
 
 
 
7.
 
Weber, Samuel
2004
BY
SV Esting
11,53
 
 
 
8.
621944
Scherer, Finn
2004
BY
ESV München
12,67
 
 
 
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
27.07.2016
1.
265769
Schlecker, Maximilian
2003
BY
MTV 79 München
10,48
 
 
 
2.
271805
Schäfer, Vincent
2003
BY
LG Stadtwerke München
10,50
 
 
 
3.
272104
Branch, Noah
2003
BY
LG Würm Athletik
10,56
 
 
 
4.
270192
Moser, Valentin
2003
BY
ESV München
10,93
 
 
 
5.
 
Heckner, Manuel
2003
BY
LAG Mittlere Isar
11,43
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
27.07.2016
1.
271101
Dressel, Luis
2003
BY
1. FC Passau
2:29,38
 
 
 
2.
270807
Hanakam, Sven
2003
BY
Läuferclub Buchendorf
2:30,12
 
 
 
3.
 
Heckner, Manuel
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2:35,91
 
 
 
4.
272104
Branch, Noah
2003
BY
LG Würm Athletik
2:41,78
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
27.07.2016
1.
269347
Tent, Tobias
2005
BY
Laufclub Tölzer Land
2:20,37
 
 
 
2.
271101
Dressel, Luis
2003
BY
1. FC Passau
2:29,38
 
 
 
3.
270807
Hanakam, Sven
2003
BY
Läuferclub Buchendorf
2:30,12
 
 
 
4.
 
Schröder, Samuel
2006
AUT
TRI-X-Kufstein
2:32,76
 
 
 
5.
 
Weber, Samuel
2004
BY
SV Esting
2:34,84
 
 
 
6.
607714
Pfaffenzeller, Tino
2004
BY
ESV München
2:35,21
 
 
 
7.
 
Heckner, Manuel
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2:35,91
 
 
 
8.
272104
Branch, Noah
2003
BY
LG Würm Athletik
2:41,78
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
27.07.2016
1.
271805
Schäfer, Vincent
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,42
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
139
142
Schäfer
-
-
-
-
o
xo
o
o
o
Jugend M14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
27.07.2016
1.
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
12,48
+0,0
 
 
2.
270896
Daxwanger, Samuel
2003
BY
SV Esting
12,84
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
27.07.2016
1.
272334
King, Moritz
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:23,81
 
 
 
2.
271037
Knauf, Oliver
2002
BY
TSV Schleißheim
2:26,65
 
 
 
3.
270897
Ascherl, Johannes
2002
BY
SV Esting
2:28,53
 
 
 
4.
272378
Singhammer, Leo
2002
BY
TSV Gräfelfing
2:28,99
 
 
 
5.
264917
Adler, Jonathan
2002
BY
1. FC Passau
2:31,57
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
27.07.2016
1.
269366
Idzan, Dominik
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,57
 
 
 
12,94
13,57
x
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
27.07.2016
1.
269366
Idzan, Dominik
2003
BY
LG Stadtwerke München
40,65
 
 
 
x
39,81
40,65
x
x
38,42
2.
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
TSV Unterhaching
36,86
 
 
 
29,38
35,30
28,49
36,86
x
34,87
3.
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
36,51
 
 
 
36,51
35,59
34,60
x
32,19
x
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
27.07.2016
1.
269055
Woelckert, Sebastian
2001
BY
TSV 1862 Erding
11,80
+0,0
 
 
2.
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
Kirchheimer SC
11,89
+0,0
 
 
3.
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
12,00
+0,0
 
 
4.
267965
Haussmann, Maximilian
2001
BY
LG Würm Athletik
12,45
+0,0
 
 
5.
621943
Carretti, Vincent
2001
BY
LG Kreis Dachau
12,78
+0,0
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
27.07.2016
1.
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
12,48
+0,0
 
 
2.
270449
Egger, Philipp
2001
BY
SV Esting
12,83
+0,0
 
 
3.
270896
Daxwanger, Samuel
2003
BY
SV Esting
12,84
+0,0
 
 
4.
621590
Kaufmann, Philipp
2001
BY
ESV München
13,63
+0,0
 
 
5.
264272
Becker, Joshua
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,68
+0,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
27.07.2016
1.
269055
Woelckert, Sebastian
2001
BY
TSV 1862 Erding
11,80
+0,0
 
 
2.
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
Kirchheimer SC
11,89
+0,0
 
 
3.
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
12,00
+0,0
 
 
4.
267965
Haussmann, Maximilian
2001
BY
LG Würm Athletik
12,45
+0,0
 
 
5.
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
12,48
+0,0
 
 
6.
621943
Carretti, Vincent
2001
BY
LG Kreis Dachau
12,78
+0,0
 
 
7.
270449
Egger, Philipp
2001
BY
SV Esting
12,83
+0,0
 
 
8.
270896
Daxwanger, Samuel
2003
BY
SV Esting
12,84
+0,0
 
 
9.
621590
Kaufmann, Philipp
2001
BY
ESV München
13,63
+0,0
 
 
10.
264272
Becker, Joshua
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,68
+0,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
27.07.2016
1.
269055
Woelckert, Sebastian
2001
BY
TSV 1862 Erding
11,80
+0,0
 
 
2.
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
Kirchheimer SC
11,89
+0,0
 
 
3.
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
12,00
+0,0
 
 
4.
267965
Haussmann, Maximilian
2001
BY
LG Würm Athletik
12,45
+0,0
 
 
5.
621943
Carretti, Vincent
2001
BY
LG Kreis Dachau
12,78
+0,0
 
 
6.
270449
Egger, Philipp
2001
BY
SV Esting
12,83
+0,0
 
 
7.
621590
Kaufmann, Philipp
2001
BY
ESV München
13,63
+0,0
 
 
8.
264272
Becker, Joshua
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,68
+0,0
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
27.07.2016
1.
269055
Woelckert, Sebastian
2001
BY
TSV 1862 Erding
38,69
 
 
 
2.
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
TSV Unterhaching
40,69
 
 
 
3.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
42,36
 
 
 
4.
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
43,15
 
 
 
5.
261853
Fischer, Ferdinand
2001
BY
LG Chiemgau-Süd
43,47
 
 
 
 
268731
Radecker, Paul
2001
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
 
270449
Egger, Philipp
2001
BY
SV Esting
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
27.07.2016
1.
269129
Ambros, Konstantin
2001
BY
LAG Mittlere Isar
2:10,31
 
 
 
2.
270508
Bergmann, Tim
2001
BY
DJK Ingolstadt
2:12,32
 
 
 
3.
272208
Ulbrich, Valentin
2001
BY
SV Esting
2:16,39
 
 
 
4.
272334
King, Moritz
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:23,81
 
 
 
5.
271037
Knauf, Oliver
2002
BY
TSV Schleißheim
2:26,65
 
 
 
6.
270897
Ascherl, Johannes
2002
BY
SV Esting
2:28,53
 
 
 
7.
272378
Singhammer, Leo
2002
BY
TSV Gräfelfing
2:28,99
 
 
 
8.
265351
Hitzelberger, Leon
2001
BY
LG Stadtwerke München
2:29,99
 
 
 
9.
264917
Adler, Jonathan
2002
BY
1. FC Passau
2:31,57
 
 
 
10.
272209
Mätz, Richard
2001
BY
SV Esting
2:33,35
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
27.07.2016
1.
269129
Ambros, Konstantin
2001
BY
LAG Mittlere Isar
2:10,31
 
 
 
2.
270508
Bergmann, Tim
2001
BY
DJK Ingolstadt
2:12,32
 
 
 
3.
272208
Ulbrich, Valentin
2001
BY
SV Esting
2:16,39
 
 
 
4.
265351
Hitzelberger, Leon
2001
BY
LG Stadtwerke München
2:29,99
 
 
 
5.
272209
Mätz, Richard
2001
BY
SV Esting
2:33,35
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
27.07.2016
1.
268731
Radecker, Paul
2001
BY
LAG Mittlere Isar
1,63
 
 
 
1.
621590
Kaufmann, Philipp
2001
BY
ESV München
1,63
 
 
 
3.
270449
Egger, Philipp
2001
BY
SV Esting
1,63
 
 
 
4.
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
1,55
 
 
 
5.
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
1,40
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
163
166
Radecker
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Kaufmann
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Egger
-
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Wiesend
-
-
-
-
o
o
xxx
King
-
o
o
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
27.07.2016
1.
269367
Idzan, Darin
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,51
 
 
 
x
13,28
13,43
12,91
12,65
13,51
2.
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
9,28
 
 
 
x
8,52
8,74
8,31
9,28
8,92
Außer Wertung
 
17503
Frühauf, Hans-Jürgen
1945
BY
TSV Oberreitnau
10,77
 
 
 
10,66
10,56
10,59
10,76
10,77
10,74
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
27.07.2016
1.
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
42,69
 
 
 
x
x
40,21
x
42,69
x
2.
269129
Ambros, Konstantin
2001
BY
LAG Mittlere Isar
37,60
 
 
 
x
34,80
37,60
x
x
x
3.
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
27,11
 
 
 
24,78
27,11
x
-
-
-
4.
265351
Hitzelberger, Leon
2001
BY
LG Stadtwerke München
17,64
 
 
 
17,64
16,39
16,63
16,38
x
-
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
27.07.2016
1.
Kirchheimer SC
BY
44,65
 
 
Olbert, Fabian  2001
Graiani, Vincente  2001
Knerlein, Florian  2002
Saller, Vincent  2002
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,3
27.07.2016
1.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
BY
TSV Penzberg
11,30
 
 
 
2.
260031
Haimerl, Luis
1999
BY
TuS Geretsried
11,53
 
 
 
3.
268114
Baumgartner, Andreas
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,56
 
 
 
4.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,57
 
 
 
5.
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
Kirchheimer SC
11,63
 
 
 
6.
269932
Edorh, Guillaume
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,81
 
 
 
7.
260069
Pestisha, Albin
1999
BY
TSV Penzberg
12,05
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,9
27.07.2016
1.
267980
Heimering, Tim
1999
BY
LG Kreis Dachau
12,13
 
 
 
2.
263662
Rauh, Vincent
2000
BY
ATS Kulmbach
12,21
 
 
 
3.
266583
Hartauer, Patrick
1999
BY
LG Stadtwerke München
12,26
 
 
 
4.
264531
Oezbaykondu, Benedikt
1999
BY
SV DJK Taufkirchen
12,33
 
 
 
5.
267978
Schlüter, David
2000
BY
LG Kreis Dachau
12,36
 
 
 
6.
269250
Lantelme, Michael
2000
BY
TSV Vaterstetten
12,48
 
 
 
7.
271759
Linner, Tobias
1999
BY
LG Stadtwerke München
13,04
 
 
 
 
261038
Altmann, Ferdinand
1999
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
27.07.2016
1.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
BY
TSV Penzberg
11,30
+0,3
 
 
2.
260031
Haimerl, Luis
1999
BY
TuS Geretsried
11,53
+0,3
 
 
3.
268114
Baumgartner, Andreas
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,56
+0,3
 
 
4.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,57
+0,3
 
 
5.
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
Kirchheimer SC
11,63
+0,3
 
 
6.
269932
Edorh, Guillaume
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,81
+0,3
 
 
7.
260069
Pestisha, Albin
1999
BY
TSV Penzberg
12,05
+0,3
 
 
8.
267980
Heimering, Tim
1999
BY
LG Kreis Dachau
12,13
-0,9
 
 
9.
263662
Rauh, Vincent
2000
BY
ATS Kulmbach
12,21
-0,9
 
 
10.
266583
Hartauer, Patrick
1999
BY
LG Stadtwerke München
12,26
-0,9
 
 
11.
264531
Oezbaykondu, Benedikt
1999
BY
SV DJK Taufkirchen
12,33
-0,9
 
 
12.
267978
Schlüter, David
2000
BY
LG Kreis Dachau
12,36
-0,9
 
 
13.
269250
Lantelme, Michael
2000
BY
TSV Vaterstetten
12,48
-0,9
 
 
14.
271759
Linner, Tobias
1999
BY
LG Stadtwerke München
13,04
-0,9
 
 
 
261038
Altmann, Ferdinand
1999
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
27.07.2016
1.
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
Kirchheimer SC
23,50
+0,8
 
 
2.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
23,62
+0,8
 
 
3.
263662
Rauh, Vincent
2000
BY
ATS Kulmbach
24,54
+0,3
 
 
4.
266583
Hartauer, Patrick
1999
BY
LG Stadtwerke München
24,72
+0,2
 
 
5.
264531
Oezbaykondu, Benedikt
1999
BY
SV DJK Taufkirchen
24,97
+0,3
 
 
6.
272053
Huber, Florian
2000
BY
Läuferclub Buchendorf
25,76
+0,3
 
 
7.
269250
Lantelme, Michael
2000
BY
TSV Vaterstetten
26,08
+0,3
 
 
8.
267982
Reichl, Lukas
1999
BY
LG Kreis Dachau
26,95
+0,0
 
 
9.
264010
Hopfer, Lars
2000
BY
LG Kreis Dachau
27,83
+0,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
27.07.2016
1.
272823
Riegelsberger, Fabian
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
53,84
 
 
 
2.
262988
Hofmann, Robin
1999
BY
LG Stadtwerke München
54,90
 
 
 
3.
261038
Altmann, Ferdinand
1999
BY
LG Stadtwerke München
56,92
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
27.07.2016
1.
270878
Eis, Sebastian
2000
BY
LG Kreis Dachau
2:01,06
 
 
 
2.
267856
Riegler, Ben
2001
BY
LG Kreis Dachau
2:04,83
 
 
 
3.
266403
Stadler, David
1999
BY
LG Mettenheim
2:07,45
 
 
 
4.
261669
Fuchs, Valentin
2000
BY
1. FC Passau
2:09,23
 
 
 
5.
265920
Bertram, Marvin
2001
BY
TSV Penzberg
2:13,46
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
27.07.2016
1.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
4:23,51
 
 
 
2.
272043
Idris, Merjub
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4:35,22
 
 
 
3.
262049
Schneider, Frank
2001
BY
TSV Natternberg
4:35,89
 
 
 
4.
267757
Jäger, Luk
2002
BY
TSV Penzberg
4:49,06
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
27.07.2016
1.
264914
Feuerer, Maxi
1999
BY
1. FC Passau
9:19,60
 
 
 
2.
262632
Bartelmus, Raphael
2000
BY
TSV Gräfelfing
10:51,21
 
 
 
3.
272367
Zwerger, Fabian
2000
BY
LG Stadtwerke München
11:40,41
 
 
 
Die Zeiten sind nicht bestenlistenfähig! Keine vollelektronische Zeitnahme.
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
27.07.2016
1.
LG Kreis Dachau 1
BY
50,38
 
 
Schlüter, David  2000
Sühling, Benjamin  2000
Carretti, Vincent  2001
Reichl, Lukas  1999
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.07.2016
1.
260069
Pestisha, Albin
1999
BY
TSV Penzberg
6,14
+1,5
 
 
5,44
(+0,0)
5,91
(+0,0)
x
 
x
 
6,14
(+1,5)
5,84
(+0,7)
2.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
6,12
+0,6
 
 
5,81
(+0,0)
5,97
(+0,8)
6,12
(+0,6)
5,89
(+1,2)
5,70
(+1,3)
5,97
(+1,3)
3.
260487
Brandstetter, Lukas
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
5,37
+2,1
 
 
5,11
(+0,0)
5,05
(+0,3)
5,24
(+1,7)
5,27
(+1,6)
5,34
(+0,1)
5,37
(+2,1)
4.
260486
Brandstetter, Benno
1999
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
5,23
+0,5
 
 
4,96
(+0,0)
5,09
(+0,0)
5,23
(+1,3)
5,06
(+1,9)
5,01
(+1,7)
5,23
(+0,5)
5.
269250
Lantelme, Michael
2000
BY
TSV Vaterstetten
5,22
+0,7
 
 
4,28
(+0,1)
4,82
(+1,1)
5,01
(+1,5)
4,96
(+1,0)
4,52
(+1,9)
5,22
(+0,7)
6.
267191
Luzius, Timur
2002
BY
LG Stadtwerke München
5,17
+0,5
 
 
4,37
(+0,0)
4,88
(+0,7)
4,67
(+0,8)
4,31
(+1,3)
4,68
(+0,7)
5,17
(+0,5)
7.
264334
Adelhardt, Raphael
2000
BY
LG Stadtwerke München
4,64
+2,1
 
 
4,33
(+0,0)
4,46
(+0,2)
4,16
(+0,2)
x
 
4,64
(+2,1)
-
 
8.
264272
Becker, Joshua
2001
BY
LG Stadtwerke München
4,52
+0,2
 
 
4,52
(+0,2)
4,39
(+0,5)
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.07.2016
1.
266864
Waluga, Amadeus
2000
BY
LG Stadtwerke München
14,82
 
 
 
14,64
14,36
14,41
14,82
14,32
x
2.
268291
Dahmen, Joshua
2000
BY
LG Stadtwerke München
13,42
 
 
 
12,81
12,92
13,22
x
x
13,42
3.
271116
Huber, Paul
2000
BY
TSV Palling
11,73
 
 
 
10,66
x
11,73
11,52
x
x
4.
22862
Ebermann, Marc
2000
BA
LG Offenburg
10,22
 
 
 
10,01
x
10,22
x
x
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.07.2016
1.
266864
Waluga, Amadeus
2000
BY
LG Stadtwerke München
30,92
 
 
 
30,92
x
-
-
-
-
2.
22862
Ebermann, Marc
2000
BA
LG Offenburg
26,63
 
 
 
26,63
x
x
24,68
25,59
23,53
3.
264334
Adelhardt, Raphael
2000
BY
LG Stadtwerke München
24,74
 
 
 
x
23,15
x
24,74
x
x
 
268291
Dahmen, Joshua
2000
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.07.2016
1.
258541
Igl, Vincent
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,43
 
 
 
11,43
11,15
x
x
11,33
10,52
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.07.2016
1.
258541
Igl, Vincent
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
38,88
 
 
 
34,19
33,28
37,28
38,66
38,88
34,08
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+1,1
27.07.2016
1.
25699
Schneider, Tobias
1992
BY
LG Stadtwerke München
10,84
 
 
 
2.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
10,91
 
 
 
3.
23575
Wiesend, Benedikt
1991
BY
LG Stadtwerke München
10,92
 
 
 
4.
254993
Conrad, Jacob
1996
BY
LG Stadtwerke München
11,53
 
 
 
5.
264424
Roob, Sebastian
1996
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
12,60
 
 
 
 
272157
Petrov, Alexandar
1976
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,2
27.07.2016
1.
265977
Specht, Luca
1996
BY
LG Kreis Dachau
11,64
 
 
 
2.
268454
Elsen, Ludwig
1996
BY
LG Stadtwerke München
11,65
 
 
 
3.
259109
Schneider, Martin
1997
BY
LG Kreis Dachau
11,65
 
 
 
4.
29022
Bauer, Matthias
1993
BY
TSV Penzberg
11,66
 
 
 
5.
272219
Strigunow, Eugen
1998
BY
DJK Ingolstadt
11,71
 
 
 
6.
260681
Kreuzpaintner, David
1994
BY
LG Stadtwerke München
12,07
 
 
 
7.
28721
Knöbl, Florian
1993
BY
MTV 79 München
12,12
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+1,3
27.07.2016
1.
268958
Meuer, Julian
1996
BY
TSV Gräfelfing
11,68
 
 
 
2.
258842
Schmid, Corvin
1997
BY
SV Esting
11,78
 
 
 
3.
256215
Gruber, Jürgen
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
12,02
 
 
 
4.
265119
Rüchardt, Jakob
1998
BY
Läuferclub Buchendorf
12,11
 
 
 
5.
272633
Kojo, John
1998
BY
ESV München
12,20
 
 
 
6.
269634
Camara, Sainey
1997
BY
MTV 79 München
12,30
 
 
 
7.
261376
Seehorsch, Adrian
1995
BY
TSV 1860 München
12,39
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
+0,8
27.07.2016
1.
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
12,54
 
 
 
2.
621941
Mayr, Ludwig
1993
BY
LG Kreis Dachau
12,65
 
 
 
3.
272707
Frölian, Nicolas
1998
BY
LG Kreis Dachau
12,72
 
 
 
4.
258911
Hager, Dominik
1995
BY
TuS Geretsried
12,80
 
 
 
5.
23303
Schlecker, Marcus
1969
BY
MTV 79 München
13,14
 
 
 
6.
17503
Frühauf, Hans-Jürgen
1945
BY
TSV Oberreitnau
14,43
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
+0,0
27.07.2016
1.
 
Edorh, Arnold
1997
BY
LG Stadtwerke München
11,78
 
 
 
2.
264750
Steidle, Kilian
1995
BY
SV DJK Taufkirchen
12,62
 
 
 
3.
270207
Sailer, Christoph
1995
BY
LG Stadtwerke München
12,64
 
 
 
 
 
Späth, Viktor
1996
BY
MTV 79 München
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
27.07.2016
1.
25699
Schneider, Tobias
1992
BY
LG Stadtwerke München
10,84
+1,1
 
 
2.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
10,91
+1,1
 
 
3.
23575
Wiesend, Benedikt
1991
BY
LG Stadtwerke München
10,92
+1,1
 
 
4.
254993
Conrad, Jacob
1996
BY
LG Stadtwerke München
11,53
+1,1
 
 
5.
265977
Specht, Luca
1996
BY
LG Kreis Dachau
11,64
+0,2
 
 
6.
268454
Elsen, Ludwig
1996
BY
LG Stadtwerke München
11,65
+0,2
 
 
7.
259109
Schneider, Martin
1997
BY
LG Kreis Dachau
11,65
+0,2
 
 
8.
29022
Bauer, Matthias
1993
BY
TSV Penzberg
11,66
+0,2
 
 
9.
268958
Meuer, Julian
1996
BY
TSV Gräfelfing
11,68
+1,3
 
 
10.
272219
Strigunow, Eugen
1998
BY
DJK Ingolstadt
11,71
+0,2
 
 
11.
 
Edorh, Arnold
1997
BY
LG Stadtwerke München
11,78
+0,0
 
 
11.
258842
Schmid, Corvin
1997
BY
SV Esting
11,78
+1,3
 
 
13.
256215
Gruber, Jürgen
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
12,02
+1,3
 
 
14.
260681
Kreuzpaintner, David
1994
BY
LG Stadtwerke München
12,07
+0,2
 
 
15.
265119
Rüchardt, Jakob
1998
BY
Läuferclub Buchendorf
12,11
+1,3
 
 
16.
28721
Knöbl, Florian
1993
BY
MTV 79 München
12,12
+0,2
 
 
17.
272633
Kojo, John
1998
BY
ESV München
12,20
+1,3
 
 
18.
269634
Camara, Sainey
1997
BY
MTV 79 München
12,30
+1,3
 
 
19.
261376
Seehorsch, Adrian
1995
BY
TSV 1860 München
12,39
+1,3
 
 
20.
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
12,54
+0,8
 
 
21.
264424
Roob, Sebastian
1996
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
12,60
+1,1
 
 
22.
264750
Steidle, Kilian
1995
BY
SV DJK Taufkirchen
12,62
+0,0
 
 
23.
270207
Sailer, Christoph
1995
BY
LG Stadtwerke München
12,64
+0,0
 
 
24.
621941
Mayr, Ludwig
1993
BY
LG Kreis Dachau
12,65
+0,8
 
 
25.
272707
Frölian, Nicolas
1998
BY
LG Kreis Dachau
12,72
+0,8
 
 
26.
258911
Hager, Dominik
1995
BY
TuS Geretsried
12,80
+0,8
 
 
27.
23303
Schlecker, Marcus
1969
BY
MTV 79 München
13,14
+0,8
 
 
28.
17503
Frühauf, Hans-Jürgen
1945
BY
TSV Oberreitnau
14,43
+0,8
 
 
 
272157
Petrov, Alexandar
1976
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
n.a.
 
 
 
 
 
Späth, Viktor
1996
BY
MTV 79 München
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.07.2016
1.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
22,02
+0,8
 
 
2.
266668
Frytz, Lukas
1995
BY
LG Würm Athletik
22,16
+0,8
 
 
3.
29022
Bauer, Matthias
1993
BY
TSV Penzberg
23,03
+0,8
 
 
4.
265977
Specht, Luca
1996
BY
LG Kreis Dachau
23,35
+0,8
 
 
5.
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
Kirchheimer SC
23,50
+0,8
 
 
6.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
23,62
+0,8
 
 
7.
272219
Strigunow, Eugen
1998
BY
DJK Ingolstadt
23,68
+0,8
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.07.2016
1.
266322
Engelhardt, Felix
1998
BY
ATS Kulmbach
23,69
+0,2
 
 
2.
268454
Elsen, Ludwig
1996
BY
LG Stadtwerke München
23,90
+0,2
 
 
3.
258842
Schmid, Corvin
1997
BY
SV Esting
24,29
+0,2
 
 
4.
256215
Gruber, Jürgen
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
24,42
+0,2
 
 
5.
260681
Kreuzpaintner, David
1994
BY
LG Stadtwerke München
24,61
+0,2
 
 
6.
266583
Hartauer, Patrick
1999
BY
LG Stadtwerke München
24,72
+0,2
 
 
7.
261376
Seehorsch, Adrian
1995
BY
TSV 1860 München
25,18
+0,2
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.07.2016
1.
271943
Ali, Jawad
1995
BY
LG Oberland
24,47
+0,3
 
 
2.
263662
Rauh, Vincent
2000
BY
ATS Kulmbach
24,54
+0,3
 
 
3.
264531
Oezbaykondu, Benedikt
1999
BY
SV DJK Taufkirchen
24,97
+0,3
 
 
4.
264530
Hendrichs, Oliver
1996
BY
SV DJK Taufkirchen
25,49
+0,3
 
 
5.
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
25,62
+0,3
 
 
6.
272053
Huber, Florian
2000
BY
Läuferclub Buchendorf
25,76
+0,3
 
 
7.
269250
Lantelme, Michael
2000
BY
TSV Vaterstetten
26,08
+0,3
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.07.2016
1.
264750
Steidle, Kilian
1995
BY
SV DJK Taufkirchen
24,95
+0,0
 
 
2.
261293
Hufnagel, Luis
1998
BY
TSV Gräfelfing
25,83
+0,0
 
 
3.
270445
Söllner, Florian
1998
BY
LG Stadtwerke München
26,08
+0,0
 
 
4.
23303
Schlecker, Marcus
1969
BY
MTV 79 München
26,47
+0,0
 
 
5.
267982
Reichl, Lukas
1999
BY
LG Kreis Dachau
26,95
+0,0
 
 
6.
264010
Hopfer, Lars
2000
BY
LG Kreis Dachau
27,83
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.07.2016
1.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
22,02
+0,8
 
 
2.
266668
Frytz, Lukas
1995
BY
LG Würm Athletik
22,16
+0,8
 
 
3.
29022
Bauer, Matthias
1993
BY
TSV Penzberg
23,03
+0,8
 
 
4.
265977
Specht, Luca
1996
BY
LG Kreis Dachau
23,35
+0,8
 
 
5.
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
Kirchheimer SC
23,50
+0,8
 
 
6.
262649
Moser, Lukas
2000
BY
LG Stadtwerke München
23,62
+0,8
 
 
7.
272219
Strigunow, Eugen
1998
BY
DJK Ingolstadt
23,68
+0,8
 
 
8.
266322
Engelhardt, Felix
1998
BY
ATS Kulmbach
23,69
+0,2
 
 
9.
268454
Elsen, Ludwig
1996
BY
LG Stadtwerke München
23,90
+0,2
 
 
10.
258842
Schmid, Corvin
1997
BY
SV Esting
24,29
+0,2
 
 
11.
256215
Gruber, Jürgen
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
24,42
+0,2
 
 
12.
271943
Ali, Jawad
1995
BY
LG Oberland
24,47
+0,3
 
 
13.
263662
Rauh, Vincent
2000
BY
ATS Kulmbach
24,54
+0,3
 
 
14.
260681
Kreuzpaintner, David
1994
BY
LG Stadtwerke München
24,61
+0,2
 
 
15.
266583
Hartauer, Patrick
1999
BY
LG Stadtwerke München
24,72
+0,2
 
 
16.
264750
Steidle, Kilian
1995
BY
SV DJK Taufkirchen
24,95
+0,0
 
 
17.
264531
Oezbaykondu, Benedikt
1999
BY
SV DJK Taufkirchen
24,97
+0,3
 
 
18.
261376
Seehorsch, Adrian
1995
BY
TSV 1860 München
25,18
+0,2
 
 
19.
264530
Hendrichs, Oliver
1996
BY
SV DJK Taufkirchen
25,49
+0,3
 
 
20.
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
25,62
+0,3
 
 
21.
272053
Huber, Florian
2000
BY
Läuferclub Buchendorf
25,76
+0,3
 
 
22.
261293
Hufnagel, Luis
1998
BY
TSV Gräfelfing
25,83
+0,0
 
 
23.
270445
Söllner, Florian
1998
BY
LG Stadtwerke München
26,08
+0,0
 
 
23.
269250
Lantelme, Michael
2000
BY
TSV Vaterstetten
26,08
+0,3
 
 
25.
23303
Schlecker, Marcus
1969
BY
MTV 79 München
26,47
+0,0
 
 
26.
267982
Reichl, Lukas
1999
BY
LG Kreis Dachau
26,95
+0,0
 
 
27.
264010
Hopfer, Lars
2000
BY
LG Kreis Dachau
27,83
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.07.2016
1.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
22,02
+0,8
 
 
2.
266668
Frytz, Lukas
1995
BY
LG Würm Athletik
22,16
+0,8
 
 
3.
29022
Bauer, Matthias
1993
BY
TSV Penzberg
23,03
+0,8
 
 
4.
265977
Specht, Luca
1996
BY
LG Kreis Dachau
23,35
+0,8
 
 
5.
272219
Strigunow, Eugen
1998
BY
DJK Ingolstadt
23,68
+0,8
 
 
6.
266322
Engelhardt, Felix
1998
BY
ATS Kulmbach
23,69
+0,2
 
 
7.
268454
Elsen, Ludwig
1996
BY
LG Stadtwerke München
23,90
+0,2
 
 
8.
258842
Schmid, Corvin
1997
BY
SV Esting
24,29
+0,2
 
 
9.
256215
Gruber, Jürgen
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
24,42
+0,2
 
 
10.
271943
Ali, Jawad
1995
BY
LG Oberland
24,47
+0,3
 
 
11.
260681
Kreuzpaintner, David
1994
BY
LG Stadtwerke München
24,61
+0,2
 
 
12.
264750
Steidle, Kilian
1995
BY
SV DJK Taufkirchen
24,95
+0,0
 
 
13.
261376
Seehorsch, Adrian
1995
BY
TSV 1860 München
25,18
+0,2
 
 
14.
264530
Hendrichs, Oliver
1996
BY
SV DJK Taufkirchen
25,49
+0,3
 
 
15.
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
25,62
+0,3
 
 
16.
261293
Hufnagel, Luis
1998
BY
TSV Gräfelfing
25,83
+0,0
 
 
17.
270445
Söllner, Florian
1998
BY
LG Stadtwerke München
26,08
+0,0
 
 
18.
23303
Schlecker, Marcus
1969
BY
MTV 79 München
26,47
+0,0
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.07.2016
1.
26638
Huber, Benedikt
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
48,15
 
 
 
2.
256274
König-Rannenberg, Adrian
1993
BY
LG Stadtwerke München
51,08
 
 
 
3.
17994
Genck, David
1988
BY
LG Donau-Ries
51,77
 
 
 
4.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
52,61
 
 
 
5.
 
Kotter, Timo
1991
BY
LG Donau-Ries
53,00
 
 
 
6.
261844
Sturm, Timo
1998
BY
LG Augsburg
54,04
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.07.2016
1.
29349
Völkl, Korbinian
1991
BY
DJK Weiden
54,05
 
 
 
2.
9305
Popella, Florian
1983
BY
LG Würm Athletik
54,29
 
 
 
3.
262988
Hofmann, Robin
1999
BY
LG Stadtwerke München
54,90
 
 
 
4.
252962
Naumann, André
1972
BY
LG Stadtwerke München
55,49
 
 
 
5.
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
55,82
 
 
 
6.
261038
Altmann, Ferdinand
1999
BY
LG Stadtwerke München
56,92
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.07.2016
1.
272823
Riegelsberger, Fabian
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
53,84
 
 
 
2.
255125
Bayer, Florian
1995
BY
SV Esting
56,59
 
 
 
3.
 
Ott, Mathias
1980
BY
LG Stadtwerke München
58,30
 
 
 
4.
270445
Söllner, Florian
1998
BY
LG Stadtwerke München
58,79
 
 
 
5.
254625
Fischer, Benjamin
1998
BY
LG Chiemgau-Süd
59,51
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.07.2016
1.
26638
Huber, Benedikt
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
48,15
 
 
 
2.
256274
König-Rannenberg, Adrian
1993
BY
LG Stadtwerke München
51,08
 
 
 
3.
17994
Genck, David
1988
BY
LG Donau-Ries
51,77
 
 
 
4.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
52,61
 
 
 
5.
 
Kotter, Timo
1991
BY
LG Donau-Ries
53,00
 
 
 
6.
261844
Sturm, Timo
1998
BY
LG Augsburg
54,04
 
 
 
7.
29349
Völkl, Korbinian
1991
BY
DJK Weiden
54,05
 
 
 
8.
9305
Popella, Florian
1983
BY
LG Würm Athletik
54,29
 
 
 
9.
252962
Naumann, André
1972
BY
LG Stadtwerke München
55,49
 
 
 
10.
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
55,82
 
 
 
11.
255125
Bayer, Florian
1995
BY
SV Esting
56,59
 
 
 
12.
 
Ott, Mathias
1980
BY
LG Stadtwerke München
58,30
 
 
 
13.
270445
Söllner, Florian
1998
BY
LG Stadtwerke München
58,79
 
 
 
14.
254625
Fischer, Benjamin
1998
BY
LG Chiemgau-Süd
59,51
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.07.2016
1.
26638
Huber, Benedikt
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
48,15
 
 
 
2.
256274
König-Rannenberg, Adrian
1993
BY
LG Stadtwerke München
51,08
 
 
 
3.
17994
Genck, David
1988
BY
LG Donau-Ries
51,77
 
 
 
4.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
52,61
 
 
 
5.
 
Kotter, Timo
1991
BY
LG Donau-Ries
53,00
 
 
 
6.
272823
Riegelsberger, Fabian
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
53,84
 
 
 
7.
261844
Sturm, Timo
1998
BY
LG Augsburg
54,04
 
 
 
8.
29349
Völkl, Korbinian
1991
BY
DJK Weiden
54,05
 
 
 
9.
9305
Popella, Florian
1983
BY
LG Würm Athletik
54,29
 
 
 
10.
262988
Hofmann, Robin
1999
BY
LG Stadtwerke München
54,90
 
 
 
11.
252962
Naumann, André
1972
BY
LG Stadtwerke München
55,49
 
 
 
12.
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
55,82
 
 
 
13.
255125
Bayer, Florian
1995
BY
SV Esting
56,59
 
 
 
14.
261038
Altmann, Ferdinand
1999
BY
LG Stadtwerke München
56,92
 
 
 
15.
 
Ott, Mathias
1980
BY
LG Stadtwerke München
58,30
 
 
 
16.
270445
Söllner, Florian
1998
BY
LG Stadtwerke München
58,79
 
 
 
17.
254625
Fischer, Benjamin
1998
BY
LG Chiemgau-Süd
59,51
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.07.2016
1.
20486
Högl, Stefan
1989
BY
LG Region Landshut
1:56,30
 
 
 
2.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
1:57,23
 
 
 
3.
259038
Gunzl, Dominik
1998
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:00,40
 
 
 
4.
259119
Meyer, Julian
1998
BY
TuS Geretsried
2:00,76
 
 
 
5.
270878
Eis, Sebastian
2000
BY
LG Kreis Dachau
2:01,06
 
 
 
6.
272343
Sow, Bayefall
1997
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2:02,63
 
 
 
7.
264479
Rank, Felix
1995
BY
LG Stadtwerke München
2:02,66
 
 
 
8.
267856
Riegler, Ben
2001
BY
LG Kreis Dachau
2:04,83
 
 
 
9.
11805
Brünnert, Andreas
1980
BY
LG Stadtwerke München
2:09,50
 
 
 
 
29604
Sperlich, Martin
1991
VfB LC Friedrichshafen
aufg.
 
 
 
 
27876
Zweck, Jonas
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.07.2016
1.
265119
Rüchardt, Jakob
1998
BY
Läuferclub Buchendorf
2:04,85
 
 
 
2.
256835
Herbeck, Lucas
1997
BY
TSV Penzberg
2:05,09
 
 
 
3.
266708
Ecklmaier, Michael
1995
BY
LG Mettenheim
2:05,68
 
 
 
4.
266403
Stadler, David
1999
BY
LG Mettenheim
2:07,45
 
 
 
5.
261669
Fuchs, Valentin
2000
BY
1. FC Passau
2:09,23
 
 
 
6.
 
Murtas, Stefano
1967
ITA
Atletica Seiargius
2:10,68
 
 
 
7.
265920
Bertram, Marvin
2001
BY
TSV Penzberg
2:13,46
 
 
 
8.
28138
Frick, Stefan
1963
BY
LG Stadtwerke München
2:20,47
 
 
 
9.
 
Mösel, Michael
1970
BY
LG Stadtwerke München
2:20,53
 
 
 
10.
 
Heinold, Martin
1987
BY
LG Stadtwerke München
2:26,97
 
 
 
11.
266870
Böck, Ludwig
1954
BY
FT Jahn Landsberg
2:38,34
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.07.2016
1.
20486
Högl, Stefan
1989
BY
LG Region Landshut
1:56,30
 
 
 
2.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
1:57,23
 
 
 
3.
259038
Gunzl, Dominik
1998
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:00,40
 
 
 
4.
259119
Meyer, Julian
1998
BY
TuS Geretsried
2:00,76
 
 
 
5.
272343
Sow, Bayefall
1997
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2:02,63
 
 
 
6.
264479
Rank, Felix
1995
BY
LG Stadtwerke München
2:02,66
 
 
 
7.
265119
Rüchardt, Jakob
1998
BY
Läuferclub Buchendorf
2:04,85
 
 
 
8.
256835
Herbeck, Lucas
1997
BY
TSV Penzberg
2:05,09
 
 
 
9.
266708
Ecklmaier, Michael
1995
BY
LG Mettenheim
2:05,68
 
 
 
10.
11805
Brünnert, Andreas
1980
BY
LG Stadtwerke München
2:09,50
 
 
 
11.
 
Murtas, Stefano
1967
ITA
Atletica Seiargius
2:10,68
 
 
 
12.
28138
Frick, Stefan
1963
BY
LG Stadtwerke München
2:20,47
 
 
 
13.
 
Mösel, Michael
1970
BY
LG Stadtwerke München
2:20,53
 
 
 
14.
 
Heinold, Martin
1987
BY
LG Stadtwerke München
2:26,97
 
 
 
15.
266870
Böck, Ludwig
1954
BY
FT Jahn Landsberg
2:38,34
 
 
 
 
29604
Sperlich, Martin
1991
VfB LC Friedrichshafen
aufg.
 
 
 
 
27876
Zweck, Jonas
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.07.2016
1.
20486
Högl, Stefan
1989
BY
LG Region Landshut
1:56,30
 
 
 
2.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
1:57,23
 
 
 
3.
259038
Gunzl, Dominik
1998
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:00,40
 
 
 
4.
259119
Meyer, Julian
1998
BY
TuS Geretsried
2:00,76
 
 
 
5.
270878
Eis, Sebastian
2000
BY
LG Kreis Dachau
2:01,06
 
 
 
6.
272343
Sow, Bayefall
1997
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2:02,63
 
 
 
7.
264479
Rank, Felix
1995
BY
LG Stadtwerke München
2:02,66
 
 
 
8.
267856
Riegler, Ben
2001
BY
LG Kreis Dachau
2:04,83
 
 
 
9.
265119
Rüchardt, Jakob
1998
BY
Läuferclub Buchendorf
2:04,85
 
 
 
10.
256835
Herbeck, Lucas
1997
BY
TSV Penzberg
2:05,09
 
 
 
11.
266708
Ecklmaier, Michael
1995
BY
LG Mettenheim
2:05,68
 
 
 
12.
266403
Stadler, David
1999
BY
LG Mettenheim
2:07,45
 
 
 
13.
261669
Fuchs, Valentin
2000
BY
1. FC Passau
2:09,23
 
 
 
14.
11805
Brünnert, Andreas
1980
BY
LG Stadtwerke München
2:09,50
 
 
 
15.
 
Murtas, Stefano
1967
ITA
Atletica Seiargius
2:10,68
 
 
 
16.
265920
Bertram, Marvin
2001
BY
TSV Penzberg
2:13,46
 
 
 
17.
28138
Frick, Stefan
1963
BY
LG Stadtwerke München
2:20,47
 
 
 
18.
 
Mösel, Michael
1970
BY
LG Stadtwerke München
2:20,53
 
 
 
19.
 
Heinold, Martin
1987
BY
LG Stadtwerke München
2:26,97
 
 
 
20.
266870
Böck, Ludwig
1954
BY
FT Jahn Landsberg
2:38,34
 
 
 
 
29604
Sperlich, Martin
1991
VfB LC Friedrichshafen
aufg.
 
 
 
 
27876
Zweck, Jonas
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.07.2016
1.
611289
Bleistein, Clemens
1990
BY
LG Stadtwerke München
4:07,33
 
 
 
2.
18059
Middelhoff, Heiko
1983
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4:07,88
 
 
 
3.
261971
Woth, Michael
1982
BY
LG Stadtwerke München
4:17,07
 
 
 
4.
268058
Stahr, Johannes
1998
BY
LifePark Max Ingolstadt
4:18,06
 
 
 
5.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
4:23,51
 
 
 
6.
263845
Huber, Thomas
1980
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4:28,31
 
 
 
7.
261293
Hufnagel, Luis
1998
BY
TSV Gräfelfing
4:32,44
 
 
 
8.
272043
Idris, Merjub
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4:35,22
 
 
 
9.
262049
Schneider, Frank
2001
BY
TSV Natternberg
4:35,89
 
 
 
10.
271397
Maier, Andreas
1976
BY
TSV Penzberg
4:43,75
 
 
 
11.
272633
Kojo, John
1998
BY
ESV München
4:44,33
 
 
 
12.
267757
Jäger, Luk
2002
BY
TSV Penzberg
4:49,06
 
 
 
13.
21135
Wulff, Jens
1981
BY
SWC Regensburg
4:49,76
 
 
 
14.
1809
Rentsch, Walter
1953
BY
LC Aichach
4:50,56
 
 
 
15.
55129
Michalsky, Karl-Heinz
1962
BY
TSV Olching
4:51,30
 
 
 
16.
11805
Brünnert, Andreas
1980
BY
LG Stadtwerke München
4:51,77
 
 
 
17.
20745
Bronner, Mathias
1975
BY
LC Aichach
4:58,99
 
 
 
18.
21771
Reithmann, Dr. Christopher
1959
BY
LG Stadtwerke München
5:18,96
 
 
 
 
46173
Kinadeter, Georg
1969
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.07.2016
1.
611289
Bleistein, Clemens
1990
BY
LG Stadtwerke München
4:07,33
 
 
 
2.
18059
Middelhoff, Heiko
1983
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4:07,88
 
 
 
3.
261971
Woth, Michael
1982
BY
LG Stadtwerke München
4:17,07
 
 
 
4.
268058
Stahr, Johannes
1998
BY
LifePark Max Ingolstadt
4:18,06
 
 
 
5.
263845
Huber, Thomas
1980
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4:28,31
 
 
 
6.
261293
Hufnagel, Luis
1998
BY
TSV Gräfelfing
4:32,44
 
 
 
7.
271397
Maier, Andreas
1976
BY
TSV Penzberg
4:43,75
 
 
 
8.
272633
Kojo, John
1998
BY
ESV München
4:44,33
 
 
 
9.
21135
Wulff, Jens
1981
BY
SWC Regensburg
4:49,76
 
 
 
10.
1809
Rentsch, Walter
1953
BY
LC Aichach
4:50,56
 
 
 
11.
55129
Michalsky, Karl-Heinz
1962
BY
TSV Olching
4:51,30
 
 
 
12.
11805
Brünnert, Andreas
1980
BY
LG Stadtwerke München
4:51,77
 
 
 
13.
20745
Bronner, Mathias
1975
BY
LC Aichach
4:58,99
 
 
 
14.
21771
Reithmann, Dr. Christopher
1959
BY
LG Stadtwerke München
5:18,96
 
 
 
 
46173
Kinadeter, Georg
1969
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.07.2016
1.
29349
Völkl, Korbinian
1991
BY
DJK Weiden
8:56,42
 
 
 
2.
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
8:57,51
 
 
 
3.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
9:01,95
 
 
 
4.
255274
Wenzler, Florian
1986
BY
LG Würm Athletik
9:12,65
 
 
 
5.
263906
Weigand, Maximilian
1995
BY
TSV Penzberg
9:24,10
 
 
 
6.
 
Mayrhofer, Philip
1980
BY
LG Sempt
9:37,16
 
 
 
7.
260220
Poxleitner, Thomas
1991
BY
DJK Weiden
9:38,19
 
 
 
8.
51199
Hungerhuber, Sebastian
1969
BY
PTSV Rosenheim
9:38,31
 
 
 
9.
 
Bock, Marcel
1988
BY
1. LSC München
9:45,15
 
 
 
10.
263947
Strelow, Peter
1987
BY
LAG Mittlere Isar
9:51,63
 
 
 
11.
267024
Findling, Hans
1971
BY
LG Stadtwerke München
9:54,78
 
 
 
12.
 
Siso, Hamadi
1991
BY
SV DJK Taufkirchen
10:10,68
 
 
 
13.
268169
Salchert, Daniel
1983
BY
LAG Mittlere Isar
10:16,12
 
 
 
14.
256071
Rommeis, Marco
1974
BY
LG Stadtwerke München
10:40,85
 
 
 
15.
263992
Pschorr, Alexander
1978
BY
LAG Mittlere Isar
10:42,49
 
 
 
16.
 
Reingruber, Dominik
1980
BY
LG Sempt
10:49,49
 
 
 
17.
11805
Brünnert, Andreas
1980
BY
LG Stadtwerke München
11:25,18
 
 
 
18.
 
Heinold, Martin
1987
BY
LG Stadtwerke München
11:30,80
 
 
 
 
9305
Popella, Florian
1983
BY
LG Würm Athletik
aufg.
 
 
 
Die Zeiten sind nicht bestenlistenfähig! Keine vollelektronische Zeitnahme.
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.07.2016
1.
29349
Völkl, Korbinian
1991
BY
DJK Weiden
8:56,42
 
 
 
2.
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
8:57,51
 
 
 
3.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
9:01,95
 
 
 
4.
255274
Wenzler, Florian
1986
BY
LG Würm Athletik
9:12,65
 
 
 
5.
264914
Feuerer, Maxi
1999
BY
1. FC Passau
9:19,60
 
 
 
6.
263906
Weigand, Maximilian
1995
BY
TSV Penzberg
9:24,10
 
 
 
7.
 
Mayrhofer, Philip
1980
BY
LG Sempt
9:37,16
 
 
 
8.
260220
Poxleitner, Thomas
1991
BY
DJK Weiden
9:38,19
 
 
 
9.
51199
Hungerhuber, Sebastian
1969
BY
PTSV Rosenheim
9:38,31
 
 
 
10.
 
Bock, Marcel
1988
BY
1. LSC München
9:45,15
 
 
 
11.
263947
Strelow, Peter
1987
BY
LAG Mittlere Isar
9:51,63
 
 
 
12.
267024
Findling, Hans
1971
BY
LG Stadtwerke München
9:54,78
 
 
 
13.
 
Siso, Hamadi
1991
BY
SV DJK Taufkirchen
10:10,68
 
 
 
14.
268169
Salchert, Daniel
1983
BY
LAG Mittlere Isar
10:16,12
 
 
 
15.
256071
Rommeis, Marco
1974
BY
LG Stadtwerke München
10:40,85
 
 
 
16.
263992
Pschorr, Alexander
1978
BY
LAG Mittlere Isar
10:42,49
 
 
 
17.
 
Reingruber, Dominik
1980
BY
LG Sempt
10:49,49
 
 
 
18.
262632
Bartelmus, Raphael
2000
BY
TSV Gräfelfing
10:51,21
 
 
 
19.
268894
Borris, Johanna
2001
BY
DJK Ingolstadt
10:58,50
 
 
 
20.
264889
Stockhaus, Mathilda
1998
BY
SV Esting
11:01,03
 
 
 
21.
272040
Vogel, Jana
1992
BY
LG Passau
11:05,00
 
 
 
22.
11805
Brünnert, Andreas
1980
BY
LG Stadtwerke München
11:25,18
 
 
 
23.
614969
Sassnink, Hannah
1986
BY
LG Stadtwerke München
11:26,29
 
 
 
24.
 
Heinold, Martin
1987
BY
LG Stadtwerke München
11:30,80
 
 
 
25.
271985
Niederhofer, Jasmin
1985
BY
LG Passau
11:38,66
 
 
 
26.
272367
Zwerger, Fabian
2000
BY
LG Stadtwerke München
11:40,41
 
 
 
27.
271175
Wälzlein, Cathrin
1986
BY
LG Stadtwerke München
12:31,49
 
 
 
 
9305
Popella, Florian
1983
BY
LG Würm Athletik
aufg.
 
 
 
Die Zeiten sind nicht bestenlistenfähig! Keine vollelektronische Zeitnahme.
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.07.2016
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
41,71
 
 
Hundt, Daniel  1989
Schneider, Tobias  1992
Wiesend, Benedikt  1991
Genck, Jonathan  1986
2.
StG Penzberg-Murnau 1
BY
45,02
 
 
Bauer, Matthias  1993
Kölbl, Andreas  1994
Pestisha, Albin  1999
Johnson, Raffieu Deen  1999
3.
StG Hachinger Tal 1
BY
47,89
 
 
Lüftl, Andreas  1984
Oezbaykondu, Benedikt  1999
Hendrichs, Oliver  1996
Steidle, Kilian  1995
 
LG Kreis Dachau 1
BY
aufg.
 
 
Hopfer, Lars  2000
Specht, Luca  1996
Mayr, Ludwig  1993
Frölian, Nicolas  1998
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.07.2016
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
41,71
 
 
Hundt, Daniel  1989
Schneider, Tobias  1992
Wiesend, Benedikt  1991
Genck, Jonathan  1986
2.
Kirchheimer SC
BY
44,65
 
 
Olbert, Fabian  2001
Graiani, Vincente  2001
Knerlein, Florian  2002
Saller, Vincent  2002
3.
StG Penzberg-Murnau 1
BY
45,02
 
 
Bauer, Matthias  1993
Kölbl, Andreas  1994
Pestisha, Albin  1999
Johnson, Raffieu Deen  1999
4.
StG Hachinger Tal 1
BY
47,89
 
 
Lüftl, Andreas  1984
Oezbaykondu, Benedikt  1999
Hendrichs, Oliver  1996
Steidle, Kilian  1995
5.
LG Kreis Dachau 1
BY
50,38
 
 
Schlüter, David  2000
Sühling, Benjamin  2000
Carretti, Vincent  2001
Reichl, Lukas  1999
 
LG Kreis Dachau 1
BY
aufg.
 
 
Hopfer, Lars  2000
Specht, Luca  1996
Mayr, Ludwig  1993
Frölian, Nicolas  1998
Hochsprung (Finale) - Männer
 
27.07.2016
1.
26941
Plößl, Andreas
1993
BY
SWC Regensburg
1,96
 
 
 
2.
264364
Pinieck, Lukas
1992
BY
LG Stadtwerke München
1,93
 
 
 
3.
260449
Forster, Markus
1998
BY
TuS Geretsried
1,81
 
 
 
4.
 
Doering, Andreas
1982
BY
LG Stadtwerke München
1,78
 
 
 
5.
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Stadtwerke München
1,72
 
 
 
6.
17503
Frühauf, Hans-Jürgen
1945
BY
TSV Oberreitnau
1,35
 
 
 
 
253047
Mattern, Moritz
1994
BY
SV Esting
n.a.
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
178
181
184
187
193
196
202
Plößl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
xxo
xxx
Pinieck
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Forster
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Doering
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
xxx
Ostermeier
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
xo
xxx
Frühauf
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
27.07.2016
1.
 
Doering, Andreas
1982
BY
LG Stadtwerke München
6,09
+0,3
 
 
5,94
(+0,2)
6,07
(+0,5)
6,09
(+0,3)
5,90
(+0,1)
6,00
(+0,5)
-
 
2.
27860
Anderl, Tobias
1993
BY
Kirchheimer SC
5,93
+0,0
 
 
5,90
(+0,1)
4,99
(+0,3)
5,93
(+0,0)
x
 
5,59
(+0,7)
3,81
(+1,2)
3.
254993
Conrad, Jacob
1996
BY
LG Stadtwerke München
5,90
+1,1
 
 
5,90
(+1,1)
5,56
(+0,8)
5,43
(+1,0)
-
 
x
 
5,69
(+0,3)
4.
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Stadtwerke München
5,79
+0,9
 
 
5,56
(+0,7)
5,79
(+0,9)
5,73
(+0,2)
5,48
(+0,9)
4,00
(+0,8)
-
 
5.
268958
Meuer, Julian
1996
BY
TSV Gräfelfing
5,77
+0,3
 
 
5,73
(+0,3)
5,77
(+0,3)
5,60
(+1,0)
5,65
(+0,2)
x
 
5,65
(+1,0)
6.
255670
Thalbauer, Dominik
1997
BY
TSV Penzberg
5,74
+0,0
 
 
5,56
(+0,4)
x
 
x
 
5,74
(+0,0)
5,39
(+0,8)
4,59
(+1,4)
7.
261376
Seehorsch, Adrian
1995
BY
TSV 1860 München
5,47
+1,0
 
 
5,18
(+0,8)
5,37
(+0,2)
5,27
(+0,6)
-
 
5,47
(+1,0)
5,41
(-0,1)
8.
264530
Hendrichs, Oliver
1996
BY
SV DJK Taufkirchen
5,41
+0,1
 
 
5,41
(+0,1)
5,17
(+0,3)
5,21
(+0,8)
5,11
(+0,6)
x
 
x
 
9.
258911
Hager, Dominik
1995
BY
TuS Geretsried
5,32
+0,8
 
 
4,87
(+0,9)
5,00
(+0,0)
5,32
(+0,8)
10.
19032
Huber, Armin
1988
BY
TSV Plattling
5,01
 
 
 
5,01
 
4,72
 
x
 
0,01
 
0,04
 
0,10
 
11.
17503
Frühauf, Hans-Jürgen
1945
BY
TSV Oberreitnau
4,10
+0,5
 
 
3,90
(+0,4)
4,10
(+0,5)
4,09
(+1,7)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
27.07.2016
1.
257988
Döbler, Valentin
1996
BY
LG Stadtwerke München
18,70
 
 
 
16,97
17,74
18,70
x
17,64
18,35
2.
261354
Behling, Benjamin
1989
BY
TSV Unterhaching
15,21
 
 
 
14,51
14,79
14,72
14,96
15,21
14,84
3.
259108
Demmel, Norbert
1963
BY
TSV Unterhaching
14,30
 
 
 
13,87
14,30
13,81
x
13,85
13,92
4.
259373
Voigt, Sören
1976
BY
TSV 1862 Erding
14,03
 
 
 
12,94
x
13,31
14,03
13,82
13,45
5.
269101
Schießl, Maximilian
1989
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
13,58
 
 
 
13,27
x
x
x
13,58
x
6.
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
LG Stadtwerke München
10,55
 
 
 
10,18
9,83
9,75
10,55
x
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
27.07.2016
1.
261354
Behling, Benjamin
1989
BY
TSV Unterhaching
47,90
 
 
 
47,90
x
-
-
-
-
2.
259108
Demmel, Norbert
1963
BY
TSV Unterhaching
45,25
 
 
 
45,25
42,74
x
x
43,88
43,26
3.
39708
Maryniak, Helmut
1968
BY
1. FC Passau
43,94
 
 
 
x
43,94
40,44
43,03
x
41,51
4.
259373
Voigt, Sören
1976
BY
TSV 1862 Erding
43,80
 
 
 
43,80
39,08
43,26
x
x
x
5.
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
LG Stadtwerke München
31,05
 
 
 
27,13
30,01
x
31,05
29,97
29,31
6.
254845
Koss, Sören
1976
BY
SV Zuchering
30,01
 
 
 
29,98
x
29,58
x
x
30,01
 
257988
Döbler, Valentin
1996
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
27.07.2016
1.
271097
Sperrfechter, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,46
 
 
 
2.
268917
Knauer, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,82
 
 
 
3.
604010
Schieck, Nikola
2004
BY
Leichtathletik Sauerlach
10,94
 
 
 
4.
 
Holzner, Celina
2004
BY
LAG Mittlere Isar
11,41
 
 
 
5.
272632
Torelli, Chiara
2004
BY
ESV München
11,50
 
 
 
6.
271794
Schmidhuber, Lisa
2004
BY
LAG Mittlere Isar
12,00
 
 
 
7.
271090
Krickser, Anna
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,11
 
 
 
 
272552
Czastitz, Nina
1998
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
27.07.2016
1.
 
Hechenbichler, Katharina
2004
AUT
TRI-X-Kufstein
2:42,30
 
 
 
2.
619683
Thaumiller, Anna
2005
BY
Sportgem. Schönau
2:43,29
 
 
 
3.
604010
Schieck, Nikola
2004
BY
Leichtathletik Sauerlach
2:43,46
 
 
 
4.
271393
Seitz, Ilva
2004
BY
LC Aichach
2:46,42
 
 
 
5.
 
Holzner, Celina
2004
BY
LAG Mittlere Isar
2:46,71
 
 
 
6.
271794
Schmidhuber, Lisa
2004
BY
LAG Mittlere Isar
2:46,80
 
 
 
7.
272571
Florschütz, Magali
2004
BY
1. FC Passau
3:01,58
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
27.07.2016
1.
268917
Knauer, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,25
 
 
 
2.
272632
Torelli, Chiara
2004
BY
ESV München
1,20
 
 
 
3.
271378
Schwarzer, Franziska
2004
BY
TSV Rottach-Egern
1,20
 
 
 
110
115
120
125
130
Knauer
o
o
o
o
xxx
Torelli
o
o
o
xxx
Schwarzer
o
xo
xo
xxx
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
27.07.2016
1.
269501
Ufertinger, Amelie
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
10,01
 
 
 
2.
270481
Kuntz, Anna
2003
BY
LG Würm Athletik
10,46
 
 
 
3.
269153
Qualtieri, Alessia
2003
BY
TSV Schongau
10,51
 
 
 
4.
270131
Kiermeir, Lena
2003
BY
LG Kreis Dachau
10,67
 
 
 
5.
270074
Huth, Leonie
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,16
 
 
 
6.
270899
Weber, Marlene
2003
BY
SV Esting
11,21
 
 
 
7.
 
Wutz, Romina
2003
BY
TSV Penzberg
11,42
 
 
 
8.
272698
Dirmhirn, Alina
2003
BY
LG Würm Athletik
11,50
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
27.07.2016
1.
 
Stelzer, Simone
2003
AUT
TRI-X-Kufstein
2:35,86
 
 
 
2.
269128
Elfinger, Pia
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2:38,08
 
 
 
3.
 
Hechenbichler, Katharina
2004
AUT
TRI-X-Kufstein
2:42,30
 
 
 
4.
619683
Thaumiller, Anna
2005
BY
Sportgem. Schönau
2:43,29
 
 
 
5.
604010
Schieck, Nikola
2004
BY
Leichtathletik Sauerlach
2:43,46
 
 
 
6.
271111
Fredl, Selina
2003
BY
1. FC Passau
2:43,64
 
 
 
7.
271393
Seitz, Ilva
2004
BY
LC Aichach
2:46,42
 
 
 
8.
 
Holzner, Celina
2004
BY
LAG Mittlere Isar
2:46,71
 
 
 
9.
271794
Schmidhuber, Lisa
2004
BY
LAG Mittlere Isar
2:46,80
 
 
 
10.
 
Wutz, Romina
2003
BY
TSV Penzberg
2:50,02
 
 
 
11.
269153
Qualtieri, Alessia
2003
BY
TSV Schongau
2:57,09
 
 
 
12.
270899
Weber, Marlene
2003
BY
SV Esting
3:00,57
 
 
 
13.
272571
Florschütz, Magali
2004
BY
1. FC Passau
3:01,58
 
 
 
14.
 
Stelzer, Susanne
2003
AUT
TRI-X-Kufstein
3:02,34
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
27.07.2016
1.
 
Stelzer, Simone
2003
AUT
TRI-X-Kufstein
2:35,86
 
 
 
2.
269128
Elfinger, Pia
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2:38,08
 
 
 
3.
271111
Fredl, Selina
2003
BY
1. FC Passau
2:43,64
 
 
 
4.
 
Wutz, Romina
2003
BY
TSV Penzberg
2:50,02
 
 
 
5.
269153
Qualtieri, Alessia
2003
BY
TSV Schongau
2:57,09
 
 
 
6.
270899
Weber, Marlene
2003
BY
SV Esting
3:00,57
 
 
 
7.
 
Stelzer, Susanne
2003
AUT
TRI-X-Kufstein
3:02,34
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
27.07.2016
1.
270481
Kuntz, Anna
2003
BY
LG Würm Athletik
1,42
 
 
 
2.
272698
Dirmhirn, Alina
2003
BY
LG Würm Athletik
1,30
 
 
 
3.
269128
Elfinger, Pia
2003
BY
LAG Mittlere Isar
1,25
 
 
 
4.
270074
Huth, Leonie
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,25
 
 
 
5.
270666
Maier, Helena
2003
BY
TSV Rottach-Egern
1,20
 
 
 
6.
270639
Scheurer, Nina
2003
BY
TSV Rottach-Egern
1,15
 
 
 
7.
270668
Parzhuber, Anna
2003
BY
TSV Rottach-Egern
1,10
 
 
 
 
270667
Maier, Sofie
2003
BY
TSV Rottach-Egern
o.g.V.
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
Kuntz
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Dirmhirn
o
o
xxo
o
xo
xxx
Elfinger
-
-
o
xo
xxx
Huth
o
o
xo
xxo
xxx
Maier
o
o
o
xxx
Scheurer
xxo
xo
xxx
Parzhuber
xo
xxx
Maier
xxx
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,1
27.07.2016
1.
267977
Damm, Antonia
2002
BY
LG Kreis Dachau
13,00
 
 
 
2.
268702
Schuy, Stefanie
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,00
 
 
 
3.
269501
Ufertinger, Amelie
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
13,15
 
 
 
4.
270901
Greil, Magdalena
2003
BY
SV Esting
13,89
 
 
 
5.
267743
Buchberger, Magdalena
2002
BY
TSV Rottach-Egern
14,04
 
 
 
6.
268666
Gruber, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,31
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,2
27.07.2016
1.
267981
Reichl, Leonie
2002
BY
LG Kreis Dachau
14,56
 
 
 
2.
270526
Wulff, Ramona
2002
BY
Leichtathletik Sauerlach
14,59
 
 
 
3.
271718
Nauerz, Elisabeth
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,01
 
 
 
4.
271719
Fischer, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,36
 
 
 
5.
272904
Pluns, Manuela
2002
BY
TSV Palling
15,60
 
 
 
6.
267742
Ermert, Paula
2002
BY
TSV Rottach-Egern
16,44
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
27.07.2016
1.
267977
Damm, Antonia
2002
BY
LG Kreis Dachau
13,00
+1,1
 
 
2.
268702
Schuy, Stefanie
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,00
+1,1
 
 
3.
269501
Ufertinger, Amelie
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
13,15
+1,1
 
 
4.
270901
Greil, Magdalena
2003
BY
SV Esting
13,89
+1,1
 
 
5.
267743
Buchberger, Magdalena
2002
BY
TSV Rottach-Egern
14,04
+1,1
 
 
6.
268666
Gruber, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,31
+1,1
 
 
7.
267981
Reichl, Leonie
2002
BY
LG Kreis Dachau
14,56
+1,2
 
 
8.
270526
Wulff, Ramona
2002
BY
Leichtathletik Sauerlach
14,59
+1,2
 
 
9.
271718
Nauerz, Elisabeth
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,01
+1,2
 
 
10.
271719
Fischer, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,36
+1,2
 
 
11.
272904
Pluns, Manuela
2002
BY
TSV Palling
15,60
+1,2
 
 
12.
267742
Ermert, Paula
2002
BY
TSV Rottach-Egern
16,44
+1,2
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
27.07.2016
1.
269914
Eisenreich, Sonja
2002
BY
1. FC Passau
2:41,55
 
 
 
2.
268424
Fichtl, Johanna
2002
BY
TSV Oberammergau
2:41,87
 
 
 
3.
270424
Florschütz, Lydia
2002
BY
1. FC Passau
2:48,77
 
 
 
4.
271719
Fischer, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
2:54,62
 
 
 
5.
267346
Hahnefeld, Caja
2002
BY
LG Stadtwerke München
2:55,23
 
 
 
6.
271718
Nauerz, Elisabeth
2002
BY
LG Stadtwerke München
3:02,27
 
 
 
7.
272904
Pluns, Manuela
2002
BY
TSV Palling
3:18,54
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
27.07.2016
1.
270124
Pompino, Paula Sophie
2002
BY
LG Würm Athletik
1,50
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
Pompino
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
27.07.2016
1.
267347
Kienle, Annalena
2002
BY
LG Stadtwerke München
9,18
 
 
 
8,10
8,96
9,18
7,98
8,37
8,38
2.
610450
Bonewit, Jule
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,40
 
 
 
8,28
7,95
8,37
6,53
8,07
8,40
3.
271087
Schulze, Antonia Helene
2004
BY
LG Stadtwerke München
6,59
 
 
 
5,97
6,24
6,46
6,04
6,59
6,02
4.
270526
Wulff, Ramona
2002
BY
Leichtathletik Sauerlach
6,33
 
 
 
6,24
6,33
6,30
-
-
-
5.
267742
Ermert, Paula
2002
BY
TSV Rottach-Egern
5,93
 
 
 
5,47
5,40
5,93
5,73
-
-
 
 
Staal, Lydia
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
27.07.2016
1.
267347
Kienle, Annalena
2002
BY
LG Stadtwerke München
22,00
 
 
 
21,51
19,97
20,98
20,70
x
22,00
2.
267346
Hahnefeld, Caja
2002
BY
LG Stadtwerke München
20,98
 
 
 
x
19,79
x
19,78
x
20,98
3.
610450
Bonewit, Jule
2004
BY
LG Stadtwerke München
20,63
 
 
 
17,66
x
15,88
20,63
19,82
18,60
4.
268666
Gruber, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
17,22
 
 
 
16,82
16,73
16,31
15,80
16,31
17,22
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,3
27.07.2016
1.
265754
Schiffner, Laura
2001
BY
DJK Ingolstadt
13,08
 
 
 
2.
266159
Reischl, Carolina
2001
BY
DJK Ingolstadt
13,32
 
 
 
3.
268847
Puhovac, Alina
2001
BY
ESV München
13,48
 
 
 
4.
268487
Wanner, Louisa
2001
BY
SV Esting
13,67
 
 
 
5.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
13,76
 
 
 
6.
271227
Linner, Rebecca
2001
BY
LG Stadtwerke München
14,64
 
 
 
7.
266629
Schwarzmann, Isabel
2001
BY
LG Stadtwerke München
15,15
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,2
27.07.2016
1.
604679
Zellmer, Anna
2001
BY
SV Esting
14,39
 
 
 
2.
270446
Weidauer, Pauline
2001
BY
SV Esting
14,48
 
 
 
3.
268605
Herter, Amelie
2001
BY
TSV Penzberg
14,55
 
 
 
4.
265815
Sollacher, Pia
2001
BY
TSV Rottach-Egern
14,80
 
 
 
5.
269573
Schönbrunner, Theresa
2001
BY
Leichtathletik Sauerlach
15,29
 
 
 
6.
271226
Fokerman, Maja
2001
BY
LG Stadtwerke München
16,31
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
27.07.2016
1.
265754
Schiffner, Laura
2001
BY
DJK Ingolstadt
13,08
+0,3
 
 
2.
266159
Reischl, Carolina
2001
BY
DJK Ingolstadt
13,32
+0,3
 
 
3.
268847
Puhovac, Alina
2001
BY
ESV München
13,48
+0,3
 
 
4.
268487
Wanner, Louisa
2001
BY
SV Esting
13,67
+0,3
 
 
5.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
13,76
+0,3
 
 
6.
604679
Zellmer, Anna
2001
BY
SV Esting
14,39
+0,2
 
 
7.
270446
Weidauer, Pauline
2001
BY
SV Esting
14,48
+0,2
 
 
8.
268605
Herter, Amelie
2001
BY
TSV Penzberg
14,55
+0,2
 
 
9.
271227
Linner, Rebecca
2001
BY
LG Stadtwerke München
14,64
+0,3
 
 
10.
265815
Sollacher, Pia
2001
BY
TSV Rottach-Egern
14,80
+0,2
 
 
11.
266629
Schwarzmann, Isabel
2001
BY
LG Stadtwerke München
15,15
+0,3
 
 
12.
269573
Schönbrunner, Theresa
2001
BY
Leichtathletik Sauerlach
15,29
+0,2
 
 
13.
271226
Fokerman, Maja
2001
BY
LG Stadtwerke München
16,31
+0,2
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
27.07.2016
1.
262174
Hofmann, Cäcilie
2001
BY
LG Chiemgau-Süd
44,09
 
 
 
2.
267274
Martin, Gabrielle
2002
BY
LG Stadtwerke München
45,50
 
 
 
3.
268250
Bischof, Elena
2002
BY
LG Chiemgau-Süd
47,54
 
 
 
4.
265815
Sollacher, Pia
2001
BY
TSV Rottach-Egern
49,44
 
 
 
 
268490
Butz, Corinna
2001
BY
SV Esting
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
27.07.2016
1.
266060
Siebert, Inken
2001
BY
LAG Mittlere Isar
44,02
 
 
 
2.
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
45,94
 
 
 
3.
268487
Wanner, Louisa
2001
BY
SV Esting
46,28
 
 
 
4.
267743
Buchberger, Magdalena
2002
BY
TSV Rottach-Egern
49,30
 
 
 
 
268489
Philipp, Melanie
2001
BY
SV Esting
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
27.07.2016
1.
266060
Siebert, Inken
2001
BY
LAG Mittlere Isar
44,02
 
 
 
2.
262174
Hofmann, Cäcilie
2001
BY
LG Chiemgau-Süd
44,09
 
 
 
3.
267274
Martin, Gabrielle
2002
BY
LG Stadtwerke München
45,50
 
 
 
4.
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
45,94
 
 
 
5.
268487
Wanner, Louisa
2001
BY
SV Esting
46,28
 
 
 
6.
268250
Bischof, Elena
2002
BY
LG Chiemgau-Süd
47,54
 
 
 
7.
267743
Buchberger, Magdalena
2002
BY
TSV Rottach-Egern
49,30
 
 
 
8.
265815
Sollacher, Pia
2001
BY
TSV Rottach-Egern
49,44
 
 
 
 
268490
Butz, Corinna
2001
BY
SV Esting
n.a.
 
 
 
 
268489
Philipp, Melanie
2001
BY
SV Esting
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
27.07.2016
1.
271400
Kirschke, Anna-Lina
2001
BY
Laufclub Tölzer Land
2:28,25
 
 
 
2.
268490
Butz, Corinna
2001
BY
SV Esting
2:30,15
 
 
 
3.
265612
Dangl, Elisa
2001
BY
LG Würm Athletik
2:35,27
 
 
 
4.
269914
Eisenreich, Sonja
2002
BY
1. FC Passau
2:41,55
 
 
 
5.
268424
Fichtl, Johanna
2002
BY
TSV Oberammergau
2:41,87
 
 
 
6.
270632
Wenninger, Lea
2001
BY
1. FC Passau
2:43,61
 
 
 
7.
268489
Philipp, Melanie
2001
BY
SV Esting
2:45,64
 
 
 
8.
270424
Florschütz, Lydia
2002
BY
1. FC Passau
2:48,77
 
 
 
9.
271719
Fischer, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
2:54,62
 
 
 
10.
267346
Hahnefeld, Caja
2002
BY
LG Stadtwerke München
2:55,23
 
 
 
11.
271718
Nauerz, Elisabeth
2002
BY
LG Stadtwerke München
3:02,27
 
 
 
12.
271226
Fokerman, Maja
2001
BY
LG Stadtwerke München
3:08,94
 
 
 
13.
272904
Pluns, Manuela
2002
BY
TSV Palling
3:18,54
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
27.07.2016
1.
271400
Kirschke, Anna-Lina
2001
BY
Laufclub Tölzer Land
2:28,25
 
 
 
2.
268490
Butz, Corinna
2001
BY
SV Esting
2:30,15
 
 
 
3.
265612
Dangl, Elisa
2001
BY
LG Würm Athletik
2:35,27
 
 
 
4.
270632
Wenninger, Lea
2001
BY
1. FC Passau
2:43,61
 
 
 
5.
268489
Philipp, Melanie
2001
BY
SV Esting
2:45,64
 
 
 
6.
271226
Fokerman, Maja
2001
BY
LG Stadtwerke München
3:08,94
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
27.07.2016
1.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
1,45
 
 
 
2.
268605
Herter, Amelie
2001
BY
TSV Penzberg
1,25
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
Koelbl
-
o
o
o
o
xo
xxx
Herter
xo
xo
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
27.07.2016
1.
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
9,48
 
 
 
9,48
9,36
9,23
9,32
8,68
9,10
2.
265640
Unger, Simone
2001
BY
LG Kreis Dachau
9,04
 
 
 
x
8,25
7,79
8,27
8,37
9,04
3.
271226
Fokerman, Maja
2001
BY
LG Stadtwerke München
6,97
 
 
 
6,23
6,97
6,22
6,60
6,19
6,09
4.
269573
Schönbrunner, Theresa
2001
BY
Leichtathletik Sauerlach
6,64
 
 
 
6,60
6,64
6,46
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
27.07.2016
1.
265640
Unger, Simone
2001
BY
LG Kreis Dachau
24,30
 
 
 
17,34
-
x
23,85
24,30
23,89
2.
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
20,31
 
 
 
17,88
-
x
20,31
-
x
3.
266497
Schneider, Hannah
2001
BY
LG Würm Athletik
19,13
 
 
 
x
x
16,82
19,13
19,10
18,62
4.
271227
Linner, Rebecca
2001
BY
LG Stadtwerke München
15,91
 
 
 
15,07
-
15,91
x
13,56
x
5.
268563
Radtke, Katharina
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,31
 
 
 
12,12
-
12,31
x
x
11,98
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U16
 
27.07.2016
1.
LG Kreis Dachau 1
BY
54,69
 
 
Kiermeir, Lena  2003
Damm, Antonia  2002
Reichl, Leonie  2002
Unger, Simone  2001
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
54,80
 
 
Martin, Gabrielle  2002
Radtke, Katharina  2001
Linner, Rebecca  2001
Kathke, Lena  2001
3.
SV Esting
BY
54,85
 
 
Greil, Magdalena  2003
Weidauer, Pauline  2001
Zellmer, Anna  2001
Wanner, Louisa  2001
4.
TSV Rottach-Egern 1
BY
59,36
 
 
Buchberger, Magdalena  2002
Scheurer, Nina  2003
Sollacher, Pia  2001
Ermert, Paula  2002
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
27.07.2016
1.
266125
Leckenwalter, Sophia
2000
BY
TuS Geretsried
12,89
+1,3
 
 
2.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
13,16
+1,3
 
 
3.
262136
Weickert, Tatjana
1999
BY
LG Würm Athletik
14,44
+1,8
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.07.2016
1.
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
26,15
+0,2
 
 
2.
265754
Schiffner, Laura
2001
BY
DJK Ingolstadt
26,64
+0,2
 
 
3.
266159
Reischl, Carolina
2001
BY
DJK Ingolstadt
27,70
+0,2
 
 
 
268842
Pfaffenzeller, Chiara
2001
BY
ESV München
n.a.
 
 
 
 
269138
Klein, Ida
2000
BY
TSV Palling
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
27.07.2016
1.
263225
Lauber, Sophie
2000
BY
LAG Mittlere Isar
1:02,57
 
 
 
2.
272589
Wutz, Alicia
2000
BY
TSV Penzberg
1:06,33
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
27.07.2016
1.
260541
Schmid, Lisa
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
2:20,58
 
 
 
2.
270470
Drexler, Anna
2002
BY
LG Passau
2:29,84
 
 
 
3.
265613
Frühauf, Hanna
2000
BY
LG Würm Athletik
2:30,78
 
 
 
4.
266381
Radunski, Anastasia
2000
BY
LG Stadtwerke München
2:36,58
 
 
 
5.
269137
Kretz, Alina
2000
BY
TSV Palling
2:37,76
 
 
 
6.
268732
Gerner, Sarah
1999
BY
LAG Mittlere Isar
2:42,42
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
27.07.2016
1.
261656
Nixdorf, Sofie
1999
BY
DJK Ingolstadt
5:02,09
 
 
 
2.
35680
Alt, Antje
1999
LG Brenztal
5:06,54
 
 
 
3.
265191
Absmeier, Lena
1999
BY
LG Passau
5:07,33
 
 
 
4.
260433
Bluhme, Alena
1999
BY
LG Sempt
5:07,93
 
 
 
5.
262257
Holzmer, Lara
2000
BY
TSV Ismaning
5:08,47
 
 
 
6.
269425
Huber, Sophie
2001
BY
TSV Penzberg
5:23,86
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
27.07.2016
1.
268894
Borris, Johanna
2001
BY
DJK Ingolstadt
10:58,50
 
 
 
Die Zeiten sind nicht bestenlistenfähig! Keine vollelektronische Zeitnahme.
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
27.07.2016
1.
StG Isar-Loisach 1
BY
52,36
 
 
Wutz, Alicia  2000
Leckenwalter, Sophia  2000
Koelbl, Michaela  2001
Herter, Amelie  2001
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.07.2016
1.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
1,45
 
 
 
2.
269138
Klein, Ida
2000
BY
TSV Palling
1,30
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
Neubauer
-
-
o
xo
xo
o
xxx
Klein
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.07.2016
1.
260541
Schmid, Lisa
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
5,38
+0,0
 
 
5,15
(+1,7)
5,18
(+0,9)
5,24
(+0,3)
5,38
(+0,0)
5,18
(+0,2)
-
 
2.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
5,25
+0,6
 
 
5,18
(+1,1)
x
 
5,16
(+0,2)
x
 
x
 
5,25
(+0,6)
3.
269138
Klein, Ida
2000
BY
TSV Palling
4,40
+0,0
 
 
x
 
4,22
(+1,1)
x
 
4,22
(+0,0)
4,40
(+0,0)
x
 
4.
266006
Tenbrink, Julia
1999
BY
LAG Mittlere Isar
4,15
+0,0
 
 
3,60
(+0,3)
3,73
(+0,0)
3,92
(+0,4)
4,15
(+0,0)
3,98
(+0,0)
3,97
(+0,0)
5.
266629
Schwarzmann, Isabel
2001
BY
LG Stadtwerke München
4,09
+0,8
 
 
x
 
4,09
(+0,8)
x
 
x
 
3,54
(-0,1)
3,62
(+0,0)
 
267977
Damm, Antonia
2002
BY
LG Kreis Dachau
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.07.2016
1.
262136
Weickert, Tatjana
1999
BY
LG Würm Athletik
9,92
 
 
 
9,92
9,26
9,50
9,28
9,79
9,13
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.07.2016
1.
259339
Döbler, Amelie
1999
BY
LG Stadtwerke München
46,64
 
 
 
46,64
x
x
x
x
x
2.
263924
Dantzler, Selina
2000
BY
LG Stadtwerke München
42,18
 
 
 
41,12
40,24
x
42,18
41,00
40,98
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.07.2016
1.
27937
Riedl, Julia
1992
BY
LG Stadtwerke München
12,09
+1,2
 
 
2.
 
Agathina, Emilie
1997
BY
LG Stadtwerke München
12,21
+1,2
 
 
3.
263931
Leitz, Theresa
1998
BY
LG Würm Athletik
12,36
+1,2
 
 
4.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,51
+1,2
 
 
5.
27468
Krampert, Luka
1994
BY
SWC Regensburg
12,75
+1,2
 
 
6.
262947
Wagner, Lisa
1997
BY
LG Würm Athletik
13,59
+1,2
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.07.2016
1.
260987
Stiglmeier, Andrea
1995
BY
LG Landkreis Kelheim
12,48
+1,3
 
 
2.
255126
Marnau, Michelle
1996
BY
SV Esting
12,61
+1,3
 
 
3.
254905
Apprich, Lydia
1996
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,84
+1,3
 
 
4.
266125
Leckenwalter, Sophia
2000
BY
TuS Geretsried
12,89
+1,3
 
 
5.
27219
Slowiok, Sabrina
1993
BY
LG Augsburg
12,94
+1,3
 
 
6.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
13,16
+1,3
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.07.2016
1.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
12,73
+1,8
 
 
2.
272552
Czastitz, Nina
1998
BY
LG Stadtwerke München
13,68
+1,8
 
 
3.
254119
Kren, Elena
1992
BY
LG Stadtwerke München
13,92
+1,8
 
 
4.
268448
Kaemmerer, Eva
1978
BY
TSV Schongau
14,12
+1,8
 
 
5.
262136
Weickert, Tatjana
1999
BY
LG Würm Athletik
14,44
+1,8
 
 
6.
621940
Regensburger, Julia
1997
BY
LG Würm Athletik
14,48
+1,8
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.07.2016
1.
27937
Riedl, Julia
1992
BY
LG Stadtwerke München
12,09
+1,2
 
 
2.
 
Agathina, Emilie
1997
BY
LG Stadtwerke München
12,21
+1,2
 
 
3.
263931
Leitz, Theresa
1998
BY
LG Würm Athletik
12,36
+1,2
 
 
4.
260987
Stiglmeier, Andrea
1995
BY
LG Landkreis Kelheim
12,48
+1,3
 
 
5.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,51
+1,2
 
 
6.
255126
Marnau, Michelle
1996
BY
SV Esting
12,61
+1,3
 
 
7.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
12,73
+1,8
 
 
8.
27468
Krampert, Luka
1994
BY
SWC Regensburg
12,75
+1,2
 
 
9.
254905
Apprich, Lydia
1996
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,84
+1,3
 
 
10.
266125
Leckenwalter, Sophia
2000
BY
TuS Geretsried
12,89
+1,3
 
 
11.
27219
Slowiok, Sabrina
1993
BY
LG Augsburg
12,94
+1,3
 
 
12.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
13,16
+1,3
 
 
13.
262947
Wagner, Lisa
1997
BY
LG Würm Athletik
13,59
+1,2
 
 
14.
272552
Czastitz, Nina
1998
BY
LG Stadtwerke München
13,68
+1,8
 
 
15.
254119
Kren, Elena
1992
BY
LG Stadtwerke München
13,92
+1,8
 
 
16.
268448
Kaemmerer, Eva
1978
BY
TSV Schongau
14,12
+1,8
 
 
17.
262136
Weickert, Tatjana
1999
BY
LG Würm Athletik
14,44
+1,8
 
 
18.
621940
Regensburger, Julia
1997
BY
LG Würm Athletik
14,48
+1,8
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
27.07.2016
1.
27937
Riedl, Julia
1992
BY
LG Stadtwerke München
12,09
+1,2
 
 
2.
 
Agathina, Emilie
1997
BY
LG Stadtwerke München
12,21
+1,2
 
 
3.
263931
Leitz, Theresa
1998
BY
LG Würm Athletik
12,36
+1,2
 
 
4.
260987
Stiglmeier, Andrea
1995
BY
LG Landkreis Kelheim
12,48
+1,3
 
 
5.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,51
+1,2
 
 
6.
255126
Marnau, Michelle
1996
BY
SV Esting
12,61
+1,3
 
 
7.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
12,73
+1,8
 
 
8.
27468
Krampert, Luka
1994
BY
SWC Regensburg
12,75
+1,2
 
 
9.
254905
Apprich, Lydia
1996
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,84
+1,3
 
 
10.
27219
Slowiok, Sabrina
1993
BY
LG Augsburg
12,94
+1,3
 
 
11.
262947
Wagner, Lisa
1997
BY
LG Würm Athletik
13,59
+1,2
 
 
12.
272552
Czastitz, Nina
1998
BY
LG Stadtwerke München
13,68
+1,8
 
 
13.
254119
Kren, Elena
1992
BY
LG Stadtwerke München
13,92
+1,8
 
 
14.
268448
Kaemmerer, Eva
1978
BY
TSV Schongau
14,12
+1,8
 
 
15.
621940
Regensburger, Julia
1997
BY
LG Würm Athletik
14,48
+1,8
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
27.07.2016
1.
27937
Riedl, Julia
1992
BY
LG Stadtwerke München
24,58
+0,1
 
 
2.
28038
Eich, Katharina
1993
BY
DJK Weiden
24,73
+0,1
 
 
3.
 
Agathina, Emilie
1997
BY
LG Stadtwerke München
25,18
+0,1
 
 
4.
268946
Gnam, Lisa
1991
BY
LG Stadtwerke München
25,65
+0,1
 
 
5.
255126
Marnau, Michelle
1996
BY
SV Esting
25,80
+0,1
 
 
6.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
26,12
+0,1
 
 
7.
254905
Apprich, Lydia
1996
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
26,58
+0,1
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.07.2016
1.
255126
Marnau, Michelle
1996
BY
SV Esting
58,89
 
 
 
2.
253160
Tomic, Marina
1995
BY
LAG Mittlere Isar
1:00,42
 
 
 
3.
263225
Lauber, Sophie
2000
BY
LAG Mittlere Isar
1:02,57
 
 
 
4.
33008
Alt, Maike
1996
LG Brenztal
1:02,59
 
 
 
5.
270193
Wallner, Pia
1998
BY
LG Kreis Dachau
1:04,91
 
 
 
6.
272589
Wutz, Alicia
2000
BY
TSV Penzberg
1:06,33
 
 
 
7.
272546
Schweiger, Linda
1993
BY
LG Stadtwerke München
1:08,13
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
27.07.2016
1.
255126
Marnau, Michelle
1996
BY
SV Esting
58,89
 
 
 
2.
253160
Tomic, Marina
1995
BY
LAG Mittlere Isar
1:00,42
 
 
 
3.
33008
Alt, Maike
1996
LG Brenztal
1:02,59
 
 
 
4.
270193
Wallner, Pia
1998
BY
LG Kreis Dachau
1:04,91
 
 
 
5.
272546
Schweiger, Linda
1993
BY
LG Stadtwerke München
1:08,13
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
27.07.2016
1.
266455
Gess, Christine
1994
BY
LG Stadtwerke München
2:06,29
 
 
 
2.
10362
Trost, Eva
1968
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
2:19,90
 
 
 
3.
45030
Majer, Tanja
1992
LG Brenztal
2:22,85
 
 
 
4.
 
Weireter, Leonie
1996
BY
LG Stadtwerke München
2:24,17
 
 
 
5.
615348
Specht, Susanne
1984
BY
LG Würm Athletik
2:28,17
 
 
 
6.
267700
Hazrat, Anahita
1990
BY
LAG Mittlere Isar
2:39,23
 
 
 
7.
614969
Sassnink, Hannah
1986
BY
LG Stadtwerke München
2:39,61
 
 
 
8.
265590
Weimer, Katharina
1977
BY
LG Stadtwerke München
2:42,33
 
 
 
9.
268750
Ferenczi, Agnes
1981
BY
LG Stadtwerke München
2:46,67
 
 
 
10.
40778
Christl, Resi
1948
BY
LC Aichach
3:29,68
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.07.2016
1.
266455
Gess, Christine
1994
BY
LG Stadtwerke München
2:06,29
 
 
 
2.
10362
Trost, Eva
1968
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
2:19,90
 
 
 
3.
260541
Schmid, Lisa
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
2:20,58
 
 
 
4.
45030
Majer, Tanja
1992
LG Brenztal
2:22,85
 
 
 
5.
 
Weireter, Leonie
1996
BY
LG Stadtwerke München
2:24,17
 
 
 
6.
615348
Specht, Susanne
1984
BY
LG Würm Athletik
2:28,17
 
 
 
7.
270470
Drexler, Anna
2002
BY
LG Passau
2:29,84
 
 
 
8.
265613
Frühauf, Hanna
2000
BY
LG Würm Athletik
2:30,78
 
 
 
9.
266381
Radunski, Anastasia
2000
BY
LG Stadtwerke München
2:36,58
 
 
 
10.
269137
Kretz, Alina
2000
BY
TSV Palling
2:37,76
 
 
 
11.
267700
Hazrat, Anahita
1990
BY
LAG Mittlere Isar
2:39,23
 
 
 
12.
614969
Sassnink, Hannah
1986
BY
LG Stadtwerke München
2:39,61
 
 
 
13.
265590
Weimer, Katharina
1977
BY
LG Stadtwerke München
2:42,33
 
 
 
14.
268732
Gerner, Sarah
1999
BY
LAG Mittlere Isar
2:42,42
 
 
 
15.
268750
Ferenczi, Agnes
1981
BY
LG Stadtwerke München
2:46,67
 
 
 
16.
40778
Christl, Resi
1948
BY
LC Aichach
3:29,68
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
27.07.2016
1.
11997
Hartl, Agnes
1988
BY
LC Aichach
5:07,01
 
 
 
2.
263455
Kuchenbecker, Jessica
1973
BY
LG Stadtwerke München
5:16,04
 
 
 
3.
265415
Swedan, Jasmin
1994
BY
LG Stadtwerke München
5:22,08
 
 
 
4.
32064
Schlachte, Roswita
1955
NI
VfL Eintracht Hannover
5:57,26
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.07.2016
1.
261656
Nixdorf, Sofie
1999
BY
DJK Ingolstadt
5:02,09
 
 
 
2.
35680
Alt, Antje
1999
LG Brenztal
5:06,54
 
 
 
3.
11997
Hartl, Agnes
1988
BY
LC Aichach
5:07,01
 
 
 
4.
265191
Absmeier, Lena
1999
BY
LG Passau
5:07,33
 
 
 
5.
260433
Bluhme, Alena
1999
BY
LG Sempt
5:07,93
 
 
 
6.
262257
Holzmer, Lara
2000
BY
TSV Ismaning
5:08,47
 
 
 
7.
263455
Kuchenbecker, Jessica
1973
BY
LG Stadtwerke München
5:16,04
 
 
 
8.
265415
Swedan, Jasmin
1994
BY
LG Stadtwerke München
5:22,08
 
 
 
9.
269425
Huber, Sophie
2001
BY
TSV Penzberg
5:23,86
 
 
 
10.
32064
Schlachte, Roswita
1955
NI
VfL Eintracht Hannover
5:57,26
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
27.07.2016
1.
264889
Stockhaus, Mathilda
1998
BY
SV Esting
11:01,03
 
 
 
2.
272040
Vogel, Jana
1992
BY
LG Passau
11:05,00
 
 
 
3.
614969
Sassnink, Hannah
1986
BY
LG Stadtwerke München
11:26,29
 
 
 
4.
271985
Niederhofer, Jasmin
1985
BY
LG Passau
11:38,66
 
 
 
5.
271175
Wälzlein, Cathrin
1986
BY
LG Stadtwerke München
12:31,49
 
 
 
Die Zeiten sind nicht bestenlistenfähig! Keine vollelektronische Zeitnahme.
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
27.07.2016
1.
LG Würm Athletik 1
BY
51,86
 
 
Ortner, Sonia  1999
Leitz, Theresa  1998
Wagner, Lisa  1997
Weickert, Tatjana  1999
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.07.2016
1.
LG Würm Athletik 1
BY
51,86
 
 
Ortner, Sonia  1999
Leitz, Theresa  1998
Wagner, Lisa  1997
Weickert, Tatjana  1999
2.
StG Isar-Loisach 1
BY
52,36
 
 
Wutz, Alicia  2000
Leckenwalter, Sophia  2000
Koelbl, Michaela  2001
Herter, Amelie  2001
3.
LG Kreis Dachau 1
BY
54,69
 
 
Kiermeir, Lena  2003
Damm, Antonia  2002
Reichl, Leonie  2002
Unger, Simone  2001
4.
LG Stadtwerke München 1
BY
54,80
 
 
Martin, Gabrielle  2002
Radtke, Katharina  2001
Linner, Rebecca  2001
Kathke, Lena  2001
5.
SV Esting
BY
54,85
 
 
Greil, Magdalena  2003
Weidauer, Pauline  2001
Zellmer, Anna  2001
Wanner, Louisa  2001
6.
TSV Rottach-Egern 1
BY
59,36
 
 
Buchberger, Magdalena  2002
Scheurer, Nina  2003
Sollacher, Pia  2001
Ermert, Paula  2002
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
27.07.2016
1.
28222
Dörr, Carina
1993
BY
LG Stadtwerke München
1,68
 
 
 
2.
257139
Rudel, Lisa
1996
BY
TS Lichtenfels
1,68
 
 
 
3.
 
Kaserer, Marina
1990
AUT
IAC Pharmador
1,68
 
 
 
4.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
1,45
 
 
 
5.
253384
Peter, Jana
1994
BY
LG Stadtwerke München
1,40
 
 
 
 
262020
Lanners, Nadine
1990
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
255887
Ritt, Sonja
1997
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
Dörr
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Rudel
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xo
xo
xxx
Kaserer
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xo
xxo
xxx
Schneider
-
-
-
o
xo
o
xxx
Peter
-
-
-
-
o
xxx
Ritt
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
27.07.2016
1.
271261
Regal, Franziska
1994
BY
LG Stadtwerke München
5,47
+0,2
 
 
x
 
5,38
(+0,4)
5,47
(+0,2)
x
 
5,32
(+0,0)
3,43
(+0,1)
2.
271258
Haberstock, Isabell
1996
BY
MTV 79 München
5,04
+0,0
 
 
5,04
(+0,0)
x
 
4,90
(+0,2)
x
 
x
 
4,93
(-0,1)
3.
256248
Koniakowsky, Ina
1997
BY
MTV 79 München
4,88
+0,6
 
 
4,59
(+0,9)
4,69
(+0,9)
4,88
(+0,6)
4,76
(+0,3)
4,78
(+0,5)
4,67
(+0,6)
4.
27219
Slowiok, Sabrina
1993
BY
LG Augsburg
4,81
+0,0
 
 
x
 
4,77
(+0,7)
x
 
x
 
4,65
(+0,1)
4,81
(+0,0)
5.
271091
Fitz, Florentina
1997
BY
LG Stadtwerke München
4,76
+0,6
 
 
4,68
(+0,9)
4,76
(+0,6)
4,75
(+0,6)
4,26
(+0,0)
2,78
(+0,0)
4,28
(+0,0)
6.
254119
Kren, Elena
1992
BY
LG Stadtwerke München
4,69
+0,0
 
 
4,37
(+0,3)
4,54
(+0,3)
4,55
(+0,4)
4,69
(+0,0)
4,37
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
27.07.2016
1.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
13,07
 
 
 
12,39
13,06
12,54
13,07
13,06
12,58
2.
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
11,91
 
 
 
10,89
11,91
11,26
11,36
11,47
11,07
3.
29703
Hagl, Michaela
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10,53
 
 
 
9,81
9,35
10,45
10,53
10,22
10,25
4.
253384
Peter, Jana
1994
BY
LG Stadtwerke München
10,31
 
 
 
-
-
-
9,92
10,31
10,05
5.
258636
Stumböck, Christina
1998
BY
LG Oberland
10,12
 
 
 
9,58
10,12
9,82
9,81
9,92
9,70
6.
27407
Scheffel, Magdalena
1993
BY
LG Würm Athletik
10,03
 
 
 
9,23
9,90
9,89
9,58
9,60
10,03
7.
259020
Schiebel, Fiona
1998
BY
TSV Peißenberg
9,86
 
 
 
9,19
9,56
9,47
9,86
9,84
8,54
8.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
9,82
 
 
 
-
-
-
9,29
9,55
9,82
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
27.07.2016
1.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
47,13
 
 
 
44,35
39,64
45,87
46,61
44,67
47,13
2.
258636
Stumböck, Christina
1998
BY
LG Oberland
37,70
 
 
 
37,70
36,86
x
x
36,57
36,85
3.
29703
Hagl, Michaela
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
35,60
 
 
 
35,60
35,44
34,56
35,50
34,23
33,94
4.
27407
Scheffel, Magdalena
1993
BY
LG Würm Athletik
31,20
 
 
 
31,20
x
26,67
29,81
29,89
28,96
5.
259020
Schiebel, Fiona
1998
BY
TSV Peißenberg
26,50
 
 
 
26,40
24,33
25,92
x
23,60
26,50
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 23.04.2018 11:14 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.11.2018-04-22