2. Ferien- Abendsportfest
am 22.07.2016 in Delmenhorst
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W12
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W45 | W50 | W55 | W60 | W70
Jugend M12
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M12
 
22.07.2016
1.
626111
Finkenstein, Jan
2004
NI
Delmenhorster TV
3,51
 
 
 
3,51
 
3,34
 
3,47
 
3,21
 
3,12
 
3,47
 
 
42834
Lessig, Lennard
2004
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
Jugend M13
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
22.07.2016
1.
42650
Büttner, Jonas
2003
NI
Garbsener SC
2:30,10
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
22.07.2016
1.
42663
Büttner, Malte
2003
NI
Garbsener SC
8,03
 
 
 
8,03
7,77
x
6,74
6,42
x
2.
42650
Büttner, Jonas
2003
NI
Garbsener SC
6,89
 
 
 
6,27
6,04
6,30
6,89
6,49
6,11
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
22.07.2016
1.
42663
Büttner, Malte
2003
NI
Garbsener SC
13,24
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
22.07.2016
1.
41320
Gutzeit, Tim
2002
NI
BTB Oldenburg
41,39
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
22.07.2016
1.
43337
Gari, Jakob
2002
NI
LG Kreis Verden
2:39,22
 
 
 
2.
602181
Cordes, Phllipp
2002
NI
LG Kreis Verden
2:42,81
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
22.07.2016
1.
42322
Triller, Daniel
2002
NI
SFN Vechta
4,67
+0,4
 
 
3,25
(-0,2)
4,42
(+0,3)
4,37
(-0,4)
4,67
(+0,4)
4,48
(+0,2)
4,27
(+0,3)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
22.07.2016
1.
41320
Gutzeit, Tim
2002
NI
BTB Oldenburg
9,69
 
 
 
x
9,10
9,17
9,24
9,69
9,34
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
22.07.2016
1.
42663
Büttner, Malte
2003
NI
Garbsener SC
15,35
 
 
 
15,35
13,59
13,59
13,37
-
-
2.
42650
Büttner, Jonas
2003
NI
Garbsener SC
11,62
 
 
 
10,40
9,95
11,38
11,62
-
-
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
22.07.2016
1.
40723
Brennecke, Mika
2001
NI
LG Kreis Verden
12,44
+0,9
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
22.07.2016
1.
610174
Hessing, Jonas
2001
BR
SV Werder Bremen
39,85
 
 
 
2.
40094
Kolthof, Janik
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
42,57
 
 
 
3.
120164
Naumann, Joop
2001
BR
Bremer LT
43,24
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
22.07.2016
1.
140038
Weiße, Jakob
2001
BR
Bremer LT
2:09,33
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
22.07.2016
 
37994
Pohl, Marvin
2001
NI
VfL Löningen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
22.07.2016
1.
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
5,67
-0,5
 
 
5,23
(-0,2)
x
 
5,67
(-0,5)
5,16
(+0,0)
5,62
(-0,1)
5,61
(+0,6)
2.
 
Silze, Tim Ole
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
5,50
-0,6
 
 
x
 
5,50
(-0,6)
4,51
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
3.
42323
Becker, Markus
2001
NI
SFN Vechta
5,36
-0,4
 
 
5,22
(+0,0)
5,22
(+0,0)
5,36
(-0,4)
5,29
(+0,5)
5,10
(+0,5)
5,15
(-1,4)
4.
40723
Brennecke, Mika
2001
NI
LG Kreis Verden
5,23
+0,1
 
 
4,56
(-0,1)
4,84
(+0,1)
5,06
(+0,2)
4,21
(+0,0)
5,23
(+0,1)
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
22.07.2016
1.
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
14,07
 
 
 
14,07
13,39
x
x
12,53
12,39
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
22.07.2016
1.
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
38,55
 
 
 
36,83
36,16
38,55
-
-
-
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.07.2016
1.
39590
Emmrich, Jan
2000
NI
Garbsener SC
12,87
+0,9
 
 
2.
38365
Ringleb, Timo
1999
NI
Garbsener SC
12,90
+0,9
 
 
3.
43447
Kühn, Steven
1999
NI
TV Hude
13,15
+0,9
 
 
4.
38339
Borowy, Maximilian
2000
NI
Garbsener SC
13,82
+0,9
 
 
 
44569
Lindner, Maximilian
2000
NI
VfL Oldenburg
abgem.
 
 
 
 
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.07.2016
1.
40181
Miller, Tomas
1999
NI
SV Molbergen
54,80
 
 
 
2.
44418
Füllbrun, Lucas
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
56,26
 
 
 
3.
43447
Kühn, Steven
1999
NI
TV Hude
58,82
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.07.2016
 
37996
Siemer, Erik
2000
NI
VfL Löningen
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.07.2016
1.
40181
Miller, Tomas
1999
NI
SV Molbergen
18:26,23
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.07.2016
1.
42121
Sander, Fabian
2000
NI
Delmenhorster TV
6,31
+0,0
 
 
5,91
(-0,3)
6,31
(+0,0)
6,17
(-0,1)
-
 
x
 
-
 
2.
39590
Emmrich, Jan
2000
NI
Garbsener SC
5,28
-0,1
 
 
x
 
2,03
(+0,0)
-
 
-
 
4,38
(-0,1)
5,28
(-0,1)
3.
38365
Ringleb, Timo
1999
NI
Garbsener SC
4,44
-0,1
 
 
4,44
(-0,1)
3,84
(+0,0)
x
 
x
 
3,83
(+0,0)
4,08
(-0,5)
 
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.07.2016
1.
42121
Sander, Fabian
2000
NI
Delmenhorster TV
23,93
 
 
 
20,67
20,16
21,92
20,17
23,93
-
2.
39590
Emmrich, Jan
2000
NI
Garbsener SC
20,41
 
 
 
x
x
19,57
19,69
20,41
-
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.07.2016
1.
37126
Haug, Kevin
1998
NI
Garbsener SC
11,97
+0,1
 
 
2.
170234
Bederke, Paul
1997
BR
TUS Huchting
11,98
+0,1
 
 
3.
37237
Scheil, Fabian
1997
NI
LG Kreis Verden
12,69
+0,1
 
 
4.
42437
Solinas, Adrian
1997
NI
SG Osterholzer LA
12,83
+0,1
 
 
 
40940
Golling, Marvin Marcel
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
43319
Golling, Maurice
1998
NI
Hannover Athletics
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.07.2016
1.
43081
Schnückel, Malte
1998
NI
VfL Oldenburg
56,20
 
 
 
2.
41814
Papenfuß, Nils
1998
NI
TSG Westerstede
57,65
 
 
 
 
40940
Golling, Marvin Marcel
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.07.2016
1.
170234
Bederke, Paul
1997
BR
TUS Huchting
6,25
+0,0
 
 
3,76
(-1,1)
6,08
(+0,0)
6,15
(-0,2)
6,25
(+0,0)
-
 
-
 
2.
37126
Haug, Kevin
1998
NI
Garbsener SC
6,01
+0,0
 
 
5,82
(+0,0)
5,77
(-0,7)
6,01
(+0,0)
5,64
(-0,7)
5,52
(-0,8)
x
 
3.
42437
Solinas, Adrian
1997
NI
SG Osterholzer LA
5,35
-0,2
 
 
4,87
(-0,2)
x
 
5,32
(-0,3)
5,08
(+0,0)
5,35
(-0,2)
4,94
(+0,0)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.07.2016
1.
38154
Pelzer, Florian
1999
NI
BTB Oldenburg
11,30
 
 
 
11,21
11,30
x
-
-
-
2.
37237
Scheil, Fabian
1997
NI
LG Kreis Verden
10,81
 
 
 
9,83
9,91
10,63
10,24
x
10,81
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.07.2016
1.
38154
Pelzer, Florian
1999
NI
BTB Oldenburg
37,28
 
 
 
37,28
x
x
36,77
37,23
36,54
2.
37237
Scheil, Fabian
1997
NI
LG Kreis Verden
32,71
 
 
 
31,71
32,71
x
32,09
32,02
32,19
3.
37126
Haug, Kevin
1998
NI
Garbsener SC
25,40
 
 
 
x
22,06
25,40
23,31
-
-
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.07.2016
1.
39892
Zielonka, Paul
1997
NI
SV Otzenia Otze
39,78
 
 
 
37,13
36,40
39,78
x
37,58
38,58
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-0,6
22.07.2016
1.
30025
Kaun, Niels
1991
NI
VfL Oldenburg
11,23
 
 
 
2.
250471
Lange, Timo
1996
BR
SV Werder Bremen
11,25
 
 
 
3.
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
11,42
 
 
 
4.
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
12,02
 
 
 
5.
30311
Buß, Ingo
1989
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
12,27
 
 
 
6.
33065
Wendel, Daniel
1992
NI
VfL Oldenburg
12,51
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,1
22.07.2016
1.
626620
Schiller, Torben
1989
NI
TuS Syke
12,34
 
 
 
2.
41912
Lake, Jens
1995
NI
SC Osterbrock
12,43
 
 
 
3.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
12,60
 
 
 
4.
44628
Bettermann, Jonas
1991
NI
TuS Syke
12,85
 
 
 
5.
44627
Blume, Henry
1989
NI
TuS Syke
13,18
 
 
 
6.
42985
Dehoust, Andre
1991
NI
SV Union Meppen
13,43
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
22.07.2016
1.
30025
Kaun, Niels
1991
NI
VfL Oldenburg
11,23
-0,6
 
 
2.
250471
Lange, Timo
1996
BR
SV Werder Bremen
11,25
-0,6
 
 
3.
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
11,42
-0,6
 
 
4.
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
12,02
-0,6
 
 
5.
30311
Buß, Ingo
1989
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
12,27
-0,6
 
 
6.
626620
Schiller, Torben
1989
NI
TuS Syke
12,34
-0,1
 
 
7.
41912
Lake, Jens
1995
NI
SC Osterbrock
12,43
-0,1
 
 
8.
33065
Wendel, Daniel
1992
NI
VfL Oldenburg
12,51
-0,6
 
 
9.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
12,60
-0,1
 
 
10.
44628
Bettermann, Jonas
1991
NI
TuS Syke
12,85
-0,1
 
 
11.
44627
Blume, Henry
1989
NI
TuS Syke
13,18
-0,1
 
 
12.
42985
Dehoust, Andre
1991
NI
SV Union Meppen
13,43
-0,1
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
22.07.2016
1.
6550
Vinke, Hendrik
1993
HH
Hamburger SV
50,95
 
 
 
2.
250509
Hakimian, Kabrin
1989
BR
SV Werder Bremen
55,86
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
22.07.2016
1.
31163
Kuk, Viktor
1989
NI
LG Braunschweig
1:51,26
 
 
 
2.
29171
Bromann, Felix
1990
NI
Hannover Athletics
1:53,66
 
 
 
3.
27404
Bley, Alexander
1990
NI
Hannover Athletics
1:54,01
 
 
 
4.
6084
Jarck, Mathias
1993
HH
Hamburger SV
1:54,48
 
 
 
5.
32983
Hardt, Matthias
1990
NI
OTB Osnabrück
1:55,35
 
 
 
6.
6044
Jordan, Lennart
1991
HH
Hamburger SV
1:55,39
 
 
 
7.
 
Idabdellah Ouhmed, Mohammed
1989
NI
VfL Löningen
1:59,62
 
 
 
8.
5743
Kalnov, Alex
1996
HH
ASV Eintracht Hamburg
2:06,28
 
 
 
9.
42985
Dehoust, Andre
1991
NI
SV Union Meppen
2:08,70
 
 
 
10.
34211
Böhm, Jan-Niklas
1988
NI
OTB Osnabrück
2:14,03
 
 
 
 
40907
Schlüter, Jannik
1997
NI
Delmenhorster TV
aufg.
 
 
 
 
35514
Kuklinski, Fabian
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
22.07.2016
1.
360085
Lowin, Yannick
1987
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:32,67
 
 
 
2.
360046
Dirschauer, Philipp
1994
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:34,39
 
 
 
3.
43573
Meenken, Janno
1994
NI
DSC Oldenburg
4:35,34
 
 
 
4.
33855
Schaller, Moritz
1994
NI
LG Kreis Verden
4:38,62
 
 
 
5.
40224
Trense, Markus
1988
NI
LG Kreis Verden
4:58,64
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
22.07.2016
1.
37745
Willers, Jens
1990
NI
VfL Oldenburg
17:54,22
 
 
 
 
40907
Schlüter, Jannik
1997
NI
Delmenhorster TV
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
22.07.2016
1.
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
6,76
-1,3
 
 
6,27
(-0,1)
6,44
(+0,0)
6,43
(-1,1)
6,35
(-0,2)
6,76
(-1,3)
6,66
(-0,9)
2.
30025
Kaun, Niels
1991
NI
VfL Oldenburg
6,45
-0,1
 
 
6,17
(+0,0)
6,20
(+0,2)
6,31
(-0,1)
6,45
(-0,1)
x
 
x
 
3.
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
6,28
-1,6
 
 
x
 
6,28
(-1,6)
6,10
(-0,5)
x
 
x
 
6,23
(+0,1)
4.
30311
Buß, Ingo
1989
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
5,47
-0,4
 
 
5,47
(-0,4)
x
 
5,29
(-0,1)
5,33
(+0,0)
5,20
(+0,0)
5,43
(-0,4)
5.
33065
Wendel, Daniel
1992
NI
VfL Oldenburg
5,40
-0,9
 
 
3,27
(-0,3)
3,32
(-0,1)
5,40
(-0,9)
x
 
5,17
(-0,2)
3,15
(+0,0)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
22.07.2016
1.
33344
Albeshausen, Timo
1993
NI
TV Jahn Walsrode
11,18
 
 
 
11,18
10,82
11,14
x
x
11,05
2.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
9,58
 
 
 
9,37
9,34
9,38
x
9,11
9,58
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
22.07.2016
1.
33344
Albeshausen, Timo
1993
NI
TV Jahn Walsrode
40,42
 
 
 
40,20
39,40
x
39,01
x
40,42
2.
30025
Kaun, Niels
1991
NI
VfL Oldenburg
31,51
 
 
 
29,67
x
28,41
28,30
29,84
31,51
3.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
29,43
 
 
 
28,63
x
x
29,43
28,85
x
4.
30311
Buß, Ingo
1989
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
25,53
 
 
 
x
25,53
25,38
x
25,09
x
5.
33065
Wendel, Daniel
1992
NI
VfL Oldenburg
22,49
 
 
 
19,77
21,66
22,49
x
x
x
Senioren M30
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
22.07.2016
1.
360080
Eickel, Klaus
1985
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:34,03
 
 
 
Senioren M35
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
22.07.2016
1.
360019
Müller, Ingo
1978
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:25,46
 
 
 
Senioren M40
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
22.07.2016
1.
 
Muche, Christoph
1974
NI
LAV Zeven
9,91
 
 
 
x
9,91
x
9,58
9,26
9,54
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
22.07.2016
1.
 
Muche, Christoph
1974
NI
LAV Zeven
32,26
 
 
 
29,32
30,48
x
32,26
x
30,67
Senioren M45
100 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
22.07.2016
1.
31809
Schwarz, Helge
1968
NI
TuS Bothel
12,95
+0,6
 
 
2.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
13,01
+0,6
 
 
3.
4706
Keese, Johannes
1971
NI
TuS Syke
13,16
+0,6
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
22.07.2016
1.
21108
Kolthof, Thomas
1967
NI
VfL Eintracht Hannover
1:00,52
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
22.07.2016
1.
686
Reents, Jürgen
1971
NI
Team Laufrausch
4:59,73
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
22.07.2016
1.
190047
Gogol, Marc
1969
BR
LG Bremen-Nord
5,03
+0,9
 
 
x
 
4,96
(-0,1)
4,77
(+0,0)
4,99
(+0,0)
4,91
(-0,2)
5,03
(+0,9)
2.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
5,01
+0,5
 
 
4,77
(+0,1)
5,01
(+0,5)
4,69
(-0,4)
4,99
(+0,0)
4,86
(-0,2)
4,90
(+0,1)
 
4706
Keese, Johannes
1971
NI
TuS Syke
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
22.07.2016
1.
16007
Krone, Ulrich
1971
NI
SC Osterbrock
27,33
 
 
 
26,24
26,32
26,95
27,33
x
26,97
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
22.07.2016
1.
16007
Krone, Ulrich
1971
NI
SC Osterbrock
40,92
 
 
 
37,76
40,44
40,05
40,92
40,58
x
2.
34179
Zielonka, Dr. Holger
1961
NI
SV Otzenia Otze
21,65
 
 
 
19,45
21,65
21,01
-
-
-
Senioren M50
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
22.07.2016
1.
42145
Kumaszynski, Tomasz
1962
NI
SG Osterholzer LA
12,85
+0,6
 
 
2.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
13,34
+0,6
 
 
3.
16397
Müller, Udo
1963
NI
LG Kreis Verden
14,07
+0,6
 
 
 
4839
Suer, Friedrich
1966
NI
SC Osterbrock
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
22.07.2016
1.
27423
Pohl, Ulrich
1966
NI
OSC Damme
58,38
 
 
 
2.
42145
Kumaszynski, Tomasz
1962
NI
SG Osterholzer LA
1:03,18
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
22.07.2016
 
16397
Müller, Udo
1963
NI
LG Kreis Verden
aufg.
 
 
 
 
41305
Öztürk, Mehmet
1962
NI
LAV Bokel
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
22.07.2016
 
4839
Suer, Friedrich
1966
NI
SC Osterbrock
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
22.07.2016
1.
40102
Arkenau, Jens
1964
NI
SC Osterbrock
12,96
 
 
 
12,45
12,15
12,51
12,72
12,70
12,96
 
4839
Suer, Friedrich
1966
NI
SC Osterbrock
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
22.07.2016
1.
40102
Arkenau, Jens
1964
NI
SC Osterbrock
43,19
 
 
 
43,19
41,38
x
40,86
41,81
42,94
 
41305
Öztürk, Mehmet
1962
NI
LAV Bokel
abgem.
 
 
 
 
4839
Suer, Friedrich
1966
NI
SC Osterbrock
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
22.07.2016
1.
170237
Suhling, Sven
1966
BR
TUS Huchting
50,43
 
 
 
46,59
x
x
x
48,41
50,43
Senioren M55
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
22.07.2016
1.
30618
Lüers, Heiner
1958
NI
TSG Westerstede
13,28
-0,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
22.07.2016
1.
34392
Bethge, Achim
1960
NI
LAV Zeven
1:09,82
 
 
 
2.
20764
Jeske, Jürgen
1960
NI
VfL Oldenburg
1:13,75
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
22.07.2016
1.
25116
Trense, Michael
1961
NI
LG Kreis Verden
5:14,95
 
 
 
2.
36900
Czerlinski, Manfred
1961
NI
SV Warsingsfehn
5:31,96
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
22.07.2016
1.
44605
Poppe, Dieter
1961
NI
SV Brake
20:39,11
 
 
 
2.
17346
Reimers, Jürgen
1960
NI
LG Kreis Verden
21:35,86
 
 
 
 
29469
Lindenthal, Wolfgang
1957
NI
LC Delmenhorst
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
22.07.2016
1.
30618
Lüers, Heiner
1958
NI
TSG Westerstede
5,26
+0,1
 
 
5,13
(+0,0)
5,00
(+0,0)
5,16
(+0,7)
5,15
(-0,6)
x
 
5,26
(+0,1)
2.
20764
Jeske, Jürgen
1960
NI
VfL Oldenburg
4,38
-0,1
 
 
4,21
(-0,6)
4,18
(-0,5)
4,32
(+0,0)
x
 
4,38
(-0,1)
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
22.07.2016
1.
34179
Zielonka, Dr. Holger
1961
NI
SV Otzenia Otze
6,77
 
 
 
6,77
6,65
6,54
-
-
-
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
22.07.2016
1.
34179
Zielonka, Dr. Holger
1961
NI
SV Otzenia Otze
24,25
 
 
 
22,24
24,25
23,65
-
-
-
Senioren M60
100 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
22.07.2016
1.
14665
Remmers, Gerd
1955
NI
Heidmühler FC
15,06
-0,4
 
 
 
4610
Hartke, Günther
1953
WE
LC Solbad Ravensberg
abgem.
 
 
 
 
16840
Liburg, Rainer
1954
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
22.07.2016
1.
25702
Schnelle, Peter
1953
NI
VfL Löningen
1:15,77
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
22.07.2016
1.
10017
Spöttel, Michael
1956
NI
LG Kreis Verden
2:39,99
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
22.07.2016
1.
25702
Schnelle, Peter
1953
NI
VfL Löningen
23:25,73
 
 
 
2.
25499
Bleiker, Detlef
1953
NI
LC Delmenhorst
24:01,84
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
22.07.2016
 
16840
Liburg, Rainer
1954
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
22.07.2016
1.
14665
Remmers, Gerd
1955
NI
Heidmühler FC
35,26
 
 
 
34,54
-
32,52
33,11
35,26
x
Senioren M65
100 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
22.07.2016
 
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
TSV Wennigsen
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
22.07.2016
1.
 
Ott, Manfred
1948
NI
TSV Barrien
25:09,23
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
22.07.2016
1.
41566
Weiß, Gerhard
1949
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,79
 
 
 
x
x
x
9,79
9,61
9,48
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
22.07.2016
1.
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
TSV Wennigsen
29,30
 
 
 
29,30
28,03
27,57
27,59
25,97
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
22.07.2016
 
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
TSV Wennigsen
abgem.
 
 
 
Senioren M70
100 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
22.07.2016
1.
42455
Scholz, Klaus
1944
NI
LG Osnabrück
15,62
-0,4
 
 
2.
6256
Kolbow, Hans-Jürgen
1944
NI
MTV Aurich
16,51
-0,4
 
 
3.
26487
Borchers, Enno
1944
NI
VfL Rastede
16,75
-0,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
22.07.2016
1.
26487
Borchers, Enno
1944
NI
VfL Rastede
3,67
+0,0
 
 
3,44
(-0,1)
3,59
(-1,1)
3,67
(+0,0)
3,57
(-0,3)
x
 
3,54
(+0,2)
2.
42455
Scholz, Klaus
1944
NI
LG Osnabrück
3,67
-0,3
 
 
3,49
(-0,8)
3,67
(-0,3)
3,54
(+0,2)
3,44
(-0,9)
3,42
(+0,0)
x
 
3.
170202
Müller-Kiel, Gert
1944
BR
TUS Huchting
3,48
-0,8
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3,48
(-0,8)
x
 
 
6256
Kolbow, Hans-Jürgen
1944
NI
MTV Aurich
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
22.07.2016
1.
6256
Kolbow, Hans-Jürgen
1944
NI
MTV Aurich
28,09
 
 
 
24,37
26,38
26,31
25,39
28,09
26,48
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
22.07.2016
1.
6256
Kolbow, Hans-Jürgen
1944
NI
MTV Aurich
26,23
 
 
 
26,07
24,82
24,01
25,99
25,36
26,23
Senioren M75
400 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
22.07.2016
1.
6868
Sager, Bernhard
1941
NI
VfL Oldenburg
1:40,96
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
22.07.2016
1.
6872
Schütte, Hans Jost
1941
NI
VfL Oldenburg
8:13,60
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
22.07.2016
1.
6527
Stratmann, Heinz
1939
NI
LAZ Celle
26,86
 
 
 
24,13
x
26,57
x
26,86
26,04
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
22.07.2016
1.
6527
Stratmann, Heinz
1939
NI
LAZ Celle
22,40
 
 
 
20,90
21,75
x
22,40
20,98
21,98
Jugend W12
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W12
 
22.07.2016
1.
42835
Schröder, Melina
2004
NI
Garbsener SC
3,99
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3,99
 
 
44014
Lessig, Marleen
2005
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
22.07.2016
1.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
14,10
+0,9
 
 
2.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
14,11
+0,9
 
 
3.
42463
Sprengel, Melissa
2002
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,33
+0,9
 
 
4.
610178
Hackius, Zoe
2003
BR
SV Werder Bremen
15,02
+0,9
 
 
5.
42835
Schröder, Melina
2004
NI
Garbsener SC
15,10
+0,9
 
 
6.
607412
Leigers, Nadine
2002
NI
SC Osterbrock
15,61
+0,9
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
22.07.2016
1.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
4,61
-0,1
 
 
4,41
(+0,0)
4,61
(-0,1)
4,55
(-0,1)
4,39
(+0,0)
4,53
(-1,5)
-
 
2.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
4,54
-0,5
 
 
4,51
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,54
(-0,5)
4,48
(-0,2)
4,50
(-0,1)
4,45
(-1,1)
3.
250490
Kahl, Merle
2002
BR
SV Werder Bremen
4,51
+0,1
 
 
4,27
(+0,1)
4,51
(+0,1)
4,43
(+0,0)
x
 
4,18
(-0,4)
4,45
(+0,0)
4.
607412
Leigers, Nadine
2002
NI
SC Osterbrock
4,26
-0,2
 
 
4,07
(-0,2)
3,96
(-0,2)
4,26
(-0,2)
4,10
(-0,3)
x
 
4,21
(+0,0)
5.
42463
Sprengel, Melissa
2002
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,18
+0,0
 
 
4,18
(+0,0)
3,80
(-0,7)
3,85
(+0,6)
4,00
(+0,0)
3,89
(+0,0)
x
 
6.
250503
Gresens, Benthe
2002
BR
SV Werder Bremen
4,09
-0,3
 
 
3,76
(-0,1)
3,88
(+0,0)
3,94
(+0,0)
4,03
(-0,2)
4,09
(-0,3)
4,06
(-0,2)
7.
250493
Pätzmann, Nele
2002
BR
SV Werder Bremen
3,98
+0,0
 
 
3,98
(+0,0)
3,76
(+0,0)
3,80
(-0,1)
x
 
3,30
(+0,0)
3,40
(+0,2)
8.
44186
Ellert, Julia
2002
NI
Delmenhorster TV
3,82
-0,1
 
 
x
 
3,72
(+0,0)
3,82
(-0,1)
3,55
(-0,4)
3,59
(+0,0)
x
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
22.07.2016
1.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
29,46
 
 
 
-
29,46
26,85
29,21
27,01
28,77
2.
42835
Schröder, Melina
2004
NI
Garbsener SC
12,43
 
 
 
-
10,28
9,61
x
10,36
12,43
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
22.07.2016
1.
40435
Hätscher, Sara Marie
2001
NI
Garbsener SC
13,38
+0,8
 
 
2.
42461
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,57
+0,8
 
 
3.
619681
Rohde, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
14,17
+0,8
 
 
4.
41538
Kuhr, Frieda
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,47
+0,8
 
 
5.
625913
Lange, Larissa
2001
NI
TV Hude
15,68
+0,8
 
 
 
622318
Walter, Nina
2001
NI
DSC Oldenburg
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
22.07.2016
1.
250467
Stein, Theresa
2001
BR
SV Werder Bremen
42,32
 
 
 
2.
40435
Hätscher, Sara Marie
2001
NI
Garbsener SC
43,65
 
 
 
3.
619681
Rohde, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
45,17
 
 
 
4.
38005
Meyer, Lotta
2001
NI
VfL Löningen
46,67
 
 
 
5.
625913
Lange, Larissa
2001
NI
TV Hude
52,81
 
 
 
 
41782
Bade, Felina
2002
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
22.07.2016
1.
42461
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,77
+0,0
 
 
4,77
(+0,0)
4,60
(-0,8)
4,40
(-0,7)
4,36
(-0,1)
4,27
(-0,6)
x
 
2.
41538
Kuhr, Frieda
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,26
-0,5
 
 
3,89
(-1,2)
3,99
(-0,1)
4,26
(-0,5)
3,98
(-0,1)
3,95
(-0,2)
4,20
(+0,0)
 
622318
Walter, Nina
2001
NI
DSC Oldenburg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
22.07.2016
1.
6352
Stieglitz, Kea
2001
HH
HNT Hamburg
35,31
 
 
 
35,31
31,42
x
34,54
x
31,26
2.
619681
Rohde, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
26,33
 
 
 
-
x
25,58
26,33
x
-
3.
624345
Rumenova, Yoana
2001
NI
Delmenhorster TV
19,79
 
 
 
15,97
16,36
19,79
18,24
x
19,12
4.
40435
Hätscher, Sara Marie
2001
NI
Garbsener SC
13,42
 
 
 
-
11,07
12,51
13,42
10,71
13,27
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.07.2016
1.
250465
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
12,96
 
 
 
2.
41291
Freerks, Miriam
2001
NI
SV Warsingsfehn
13,16
 
 
 
3.
39691
Sinnigen, Laura
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,07
 
 
 
4.
607533
Griep, Nina
1999
NI
SC Osterbrock
14,22
 
 
 
5.
44612
Blömer, Jana
2000
NI
VfL Oldenburg
15,45
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.07.2016
1.
39702
Dobelmann, Sarah
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1:01,05
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.07.2016
1.
42456
Krüger, Louisa
1999
NI
TV Hude
5:30,82
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.07.2016
1.
250465
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
5,48
-0,3
 
 
4,99
(-0,3)
5,40
(+0,0)
5,25
(+0,0)
5,25
(+0,1)
5,29
(-0,1)
5,48
(-0,3)
2.
607533
Griep, Nina
1999
NI
SC Osterbrock
4,85
+0,0
 
 
4,76
(-0,6)
4,80
(-0,2)
4,51
(-0,2)
4,85
(+0,0)
4,78
(-0,3)
4,34
(+0,0)
3.
39691
Sinnigen, Laura
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,42
-0,5
 
 
4,22
(-0,6)
4,42
(-0,5)
x
 
x
 
x
 
x
 
4.
44612
Blömer, Jana
2000
NI
VfL Oldenburg
4,13
-0,5
 
 
4,13
(-0,5)
3,92
(-0,1)
3,86
(-0,3)
3,90
(+0,0)
x
 
3,90
(+0,0)
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.07.2016
1.
39691
Sinnigen, Laura
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
24,74
 
 
 
21,21
24,74
x
20,42
-
23,43
weibliche Jugend U20
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.07.2016
1.
39446
Eckhardt, Julia Chantal
1998
NI
DSC Oldenburg
1:00,43
 
 
 
2.
38159
Kintz, Eda
1998
NI
BTB Oldenburg
1:04,38
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.07.2016
1.
37452
Koß, Vanessa
1997
NI
TuS Rotenburg
4,96
-0,8
 
 
4,96
(-0,8)
4,82
(+0,0)
4,87
(+0,0)
x
 
4,59
(-0,5)
-
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.07.2016
1.
37452
Koß, Vanessa
1997
NI
TuS Rotenburg
37,85
 
 
 
35,53
37,85
36,86
x
36,57
x
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
22.07.2016
1.
250454
Hungar, Constanze
1993
BR
SV Werder Bremen
12,65
+0,9
 
 
2.
35292
Oltmanns, Sonja
1996
NI
LG Kreis Verden
14,37
+0,9
 
 
3.
40164
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
14,44
+0,9
 
 
 
35062
Michels, Sophia
1995
NI
DSC Oldenburg
abgem.
 
 
 
 
33448
Vömel, Malyzia Catjana
1995
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
22.07.2016
1.
611647
Hansen, Laura
1990
WE
LG Olympia Dortmund
58,42
 
 
 
2.
35292
Oltmanns, Sonja
1996
NI
LG Kreis Verden
1:03,01
 
 
 
3.
43219
Hendrikse, Maartje
1991
NI
VfL Oldenburg
1:05,15
 
 
 
 
33448
Vömel, Malyzia Catjana
1995
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
22.07.2016
1.
28535
Böhm, Tina
1990
NI
OTB Osnabrück
2:13,05
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Frauen
 
22.07.2016
1.
40164
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
4:50,59
 
 
 
2.
250500
Walser, Anna
1992
BR
SV Werder Bremen
5:13,64
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
22.07.2016
1.
35062
Michels, Sophia
1995
NI
DSC Oldenburg
5,30
+0,1
 
 
5,16
(-0,6)
5,18
(-0,4)
x
 
5,30
(+0,1)
5,15
(+0,0)
5,13
(-0,2)
2.
23138
de Groot, Karen
1987
NI
LGG Ganderkesee
4,53
+0,0
 
 
x
 
4,53
(+0,0)
4,44
(-0,1)
x
 
4,30
(+0,2)
x
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
22.07.2016
1.
35062
Michels, Sophia
1995
NI
DSC Oldenburg
40,29
 
 
 
39,71
39,37
40,29
38,72
36,12
36,09
2.
23138
de Groot, Karen
1987
NI
LGG Ganderkesee
28,73
 
 
 
x
x
28,73
x
-
-
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
22.07.2016
1.
30133
Schöndube, Jeannette
1970
NI
LG Wilhelmshaven
15,87
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
22.07.2016
1.
30133
Schöndube, Jeannette
1970
NI
LG Wilhelmshaven
1:14,90
 
 
 
Seniorinnen W50
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
22.07.2016
1.
626944
Schmidt, Sabine
1963
NI
LC Delmenhorst
25:27,07
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
22.07.2016
1.
2632
Beyer, Antonia
1966
NI
VfL Löningen
26,34
 
 
 
23,96
26,34
x
23,78
23,23
25,45
Seniorinnen W55
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
22.07.2016
1.
35239
Iben, Anke
1958
NI
LGG Ganderkesee
3,99
+0,0
 
 
3,93
(+0,8)
0,39
(-1,2)
3,88
(+0,0)
x
 
3,81
(+0,6)
3,99
(+0,0)
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
22.07.2016
1.
35239
Iben, Anke
1958
NI
LGG Ganderkesee
28,49
 
 
 
28,49
x
x
x
25,39
27,95
Seniorinnen W60
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
22.07.2016
1.
31591
Junker, Christel
1954
NI
MTV Aurich
33,43
 
 
 
27,89
33,43
29,55
29,42
x
x
Seniorinnen W70
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W70
 
22.07.2016
1.
190229
Rost-Brasholz, Gabriele
1946
BR
LG Bremen-Nord
25:13,31
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 14.12.2019 06:17 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2019-12-13