Suchfilter:
DMM-(DSMM)-Bezirksvorkämpfe
am 23.07.2016 in Radolfzell
Klassenübersicht
männliche Kinder U12
DMM Gruppe 1 (Finale) - männliche Kinder U12
23.07.2016
1.
LG Radolfzell
BA
3.758
2.
StTV Singen
BA
2.649
Wertungsdetails
1.
LG Radolfzell
BA
3.758
50 m Lauf
611884
Burger, Malte
2005
BA
8,46
307
568
613636
Benkelmann, Milo
2006
BA
8,94
261
615345
Häßler, Claudio
2007
BA
9,07
(249)
613630
Grießer, Dominic
2006
BA
9,38
(223)
800 m Lauf
602793
Aichelmann, Max
2005
BA
2:59,04
332
633
613639
Waidele, Lorenz
2006
BA
3:07,43
301
Hochsprung
611884
Burger, Malte
2005
BA
1,22
329
635
614709
Pagounis, Andreas
2005
BA
1,18
306
Weitsprung
613639
Waidele, Lorenz
2006
BA
3,49
327
632
613636
Benkelmann, Milo
2006
BA
3,31
305
613633
Kunz, Benedikt
2006
BA
3,15
(285)
615345
Häßler, Claudio
2007
BA
2,97
(261)
Schlagball
614709
Pagounis, Andreas
2005
BA
38,50
309
599
602793
Aichelmann, Max
2005
BA
36,00
290
613630
Grießer, Dominic
2006
BA
25,50
(204)
613633
Kunz, Benedikt
2006
BA
22,00
(171)
4 x 50 m Staffel
602793
Aichelmann, Max
2005
BA
32,39
691
691
611884
Burger, Malte
2005
BA
613639
Waidele, Lorenz
2006
BA
614709
Pagounis, Andreas
2005
BA
4 x 50 m Staffel
613630
Grießer, Dominic
2006
BA
34,13
(599)
613636
Benkelmann, Milo
2006
BA
613633
Kunz, Benedikt
2006
BA
615345
Häßler, Claudio
2007
BA
2.
StTV Singen
BA
2.649
50 m Lauf
615323
Röhm, Niklas
2006
BA
9,30
229
229
25746
Schaar, Neil
2005
BA
16,73
(0)
800 m Lauf
615323
Röhm, Niklas
2006
BA
3:30,40
229
454
613621
Meister, Paul
2005
BA
3:31,93
225
25746
Schaar, Neil
2005
BA
abgem.
(0)
Hochsprung
25748
Heß, Lukas
2005
BA
1,14
283
566
25751
Ade, Ruben
2005
BA
1,14
283
Weitsprung
25751
Ade, Ruben
2005
BA
3,60
341
341
614112
Jäckle, Philipp
2005
BA
abgem.
(0)
25746
Schaar, Neil
2005
BA
abgem.
(0)
Schlagball
25748
Heß, Lukas
2005
BA
40,50
323
598
613621
Meister, Paul
2005
BA
34,00
275
614112
Jäckle, Philipp
2005
BA
abgem.
(0)
4 x 50 m Staffel
615323
Röhm, Niklas
2006
BA
37,16
461
461
613621
Meister, Paul
2005
BA
25748
Heß, Lukas
2005
BA
25751
Ade, Ruben
2005
BA
50 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
23.07.2016
611884
Burger, Malte
2005
BA
LG Radolfzell
8,46
613636
Benkelmann, Milo
2006
BA
LG Radolfzell
8,94
615345
Häßler, Claudio
2007
BA
LG Radolfzell
9,07
615323
Röhm, Niklas
2006
BA
StTV Singen
9,30
613630
Grießer, Dominic
2006
BA
LG Radolfzell
9,38
25746
Schaar, Neil
2005
BA
StTV Singen
16,73
800 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
23.07.2016
602793
Aichelmann, Max
2005
BA
LG Radolfzell
2:59,04
613639
Waidele, Lorenz
2006
BA
LG Radolfzell
3:07,43
615323
Röhm, Niklas
2006
BA
StTV Singen
3:30,40
613621
Meister, Paul
2005
BA
StTV Singen
3:31,93
25746
Schaar, Neil
2005
BA
StTV Singen
abgem.
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
23.07.2016
LG Radolfzell
BA
32,39
Aichelmann, Max 2005
Burger, Malte 2005
Waidele, Lorenz 2006
Pagounis, Andreas 2005
LG Radolfzell
BA
34,13
Grießer, Dominic 2006
Benkelmann, Milo 2006
Kunz, Benedikt 2006
Häßler, Claudio 2007
StTV Singen
BA
37,16
Röhm, Niklas 2006
Meister, Paul 2005
Heß, Lukas 2005
Ade, Ruben 2005
Hochsprung (Finale) - männliche Kinder U12
23.07.2016
611884
Burger, Malte
2005
BA
LG Radolfzell
1,22
614709
Pagounis, Andreas
2005
BA
LG Radolfzell
1,18
25751
Ade, Ruben
2005
BA
StTV Singen
1,14
25748
Heß, Lukas
2005
BA
StTV Singen
1,14
Weitsprung (Finale) - männliche Kinder U12
23.07.2016
25751
Ade, Ruben
2005
BA
StTV Singen
3,60
613639
Waidele, Lorenz
2006
BA
LG Radolfzell
3,49
613636
Benkelmann, Milo
2006
BA
LG Radolfzell
3,31
613633
Kunz, Benedikt
2006
BA
LG Radolfzell
3,15
615345
Häßler, Claudio
2007
BA
LG Radolfzell
2,97
614112
Jäckle, Philipp
2005
BA
StTV Singen
abgem.
25746
Schaar, Neil
2005
BA
StTV Singen
abgem.
Schlagball (Finale) - männliche Kinder U12
23.07.2016
25748
Heß, Lukas
2005
BA
StTV Singen
40,50
614709
Pagounis, Andreas
2005
BA
LG Radolfzell
38,50
602793
Aichelmann, Max
2005
BA
LG Radolfzell
36,00
613621
Meister, Paul
2005
BA
StTV Singen
34,00
613630
Grießer, Dominic
2006
BA
LG Radolfzell
25,50
613633
Kunz, Benedikt
2006
BA
LG Radolfzell
22,00
614112
Jäckle, Philipp
2005
BA
StTV Singen
abgem.
männliche Jugend U14
DMM Gruppe 2 (Finale) - männliche Jugend U14
23.07.2016
1.
PTSV Konstanz
BA
5.634
Wertungsdetails
1.
PTSV Konstanz
BA
5.634
75 m Lauf
26590
Schmidt, Finn Bjarne
2003
BA
11,05
404
791
613060
Kaiser, Philipp Jonas
2004
BA
11,24
387
602941
Horray, Robin
2004
BA
11,65
(352)
800 m Lauf
25068
Rüdiger, Mattes
2003
BA
2:38,07
424
833
613060
Kaiser, Philipp Jonas
2004
BA
2:41,25
409
25950
Padberg, Oskar
2005
BA
3:09,69
(293)
60 m Hürden
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
10,46
481
898
25068
Rüdiger, Mattes
2003
BA
11,16
417
26590
Schmidt, Finn Bjarne
2003
BA
11,29
(406)
Hochsprung
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
1,38
417
746
25950
Padberg, Oskar
2005
BA
1,22
329
613646
Schambach, Eric
2004
BA
1,18
(306)
25067
Riegger, Oliver
2003
BA
abgem.
(0)
Weitsprung
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
4,99
494
908
613060
Kaiser, Philipp Jonas
2004
BA
4,24
414
602941
Horray, Robin
2004
BA
3,98
(385)
Ballwurf
25950
Padberg, Oskar
2005
BA
36,50
331
655
613646
Schambach, Eric
2004
BA
35,50
324
25067
Riegger, Oliver
2003
BA
abgem.
(0)
4 x 75 m Staffel
602941
Horray, Robin
2004
BA
44,32
803
803
613646
Schambach, Eric
2004
BA
25068
Rüdiger, Mattes
2003
BA
26590
Schmidt, Finn Bjarne
2003
BA
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
23.07.2016
26590
Schmidt, Finn Bjarne
2003
BA
PTSV Konstanz
11,05
613060
Kaiser, Philipp Jonas
2004
BA
PTSV Konstanz
11,24
602941
Horray, Robin
2004
BA
PTSV Konstanz
11,65
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
23.07.2016
25068
Rüdiger, Mattes
2003
BA
PTSV Konstanz
2:38,07
613060
Kaiser, Philipp Jonas
2004
BA
PTSV Konstanz
2:41,25
25950
Padberg, Oskar
2005
BA
PTSV Konstanz
3:09,69
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - männliche Jugend U14
23.07.2016
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
PTSV Konstanz
10,46
25068
Rüdiger, Mattes
2003
BA
PTSV Konstanz
11,16
26590
Schmidt, Finn Bjarne
2003
BA
PTSV Konstanz
11,29
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
23.07.2016
PTSV Konstanz
BA
44,32
Horray, Robin 2004
Schambach, Eric 2004
Rüdiger, Mattes 2003
Schmidt, Finn Bjarne 2003
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U14
23.07.2016
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
PTSV Konstanz
1,38
25950
Padberg, Oskar
2005
BA
PTSV Konstanz
1,22
613646
Schambach, Eric
2004
BA
PTSV Konstanz
1,18
25067
Riegger, Oliver
2003
BA
PTSV Konstanz
abgem.
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U14
23.07.2016
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
PTSV Konstanz
4,99
613060
Kaiser, Philipp Jonas
2004
BA
PTSV Konstanz
4,24
602941
Horray, Robin
2004
BA
PTSV Konstanz
3,98
Ballwurf (Finale) - männliche Jugend U14
23.07.2016
25950
Padberg, Oskar
2005
BA
PTSV Konstanz
36,50
613646
Schambach, Eric
2004
BA
PTSV Konstanz
35,50
25067
Riegger, Oliver
2003
BA
PTSV Konstanz
abgem.
männliche Jugend U16
DMM Gruppe 3 (Finale) - männliche Jugend U16
23.07.2016
1.
LG Radolfzell
BA
5.466
2.
LG Baar
BA
5.050
3.
PTSV Konstanz
BA
3.934
Wertungsdetails
1.
LG Radolfzell
BA
5.466
100 m Lauf
25058
Kattermann, David
2001
BA
12,10
-2,1
580
1.078
22101
Schätzl, Dominik
2002
BA
12,97
-2,1
498
800 m Lauf
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
2:14,09
565
1.084
22093
Fülle, Robert
2001
BA
2:21,10
519
Weitsprung
25058
Kattermann, David
2001
BA
5,93
+0,1
586
1.132
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
5,51
+0,7
546
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
4,84
-0,4
(479)
22093
Fülle, Robert
2001
BA
abgem.
(0)
Kugelstoß
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
11,14
516
990
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
10,12
474
4 x 100 m Staffel
22101
Schätzl, Dominik
2002
BA
47,97
1.182
1.182
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
25058
Kattermann, David
2001
BA
2.
LG Baar
BA
5.050
100 m Lauf
20531
Horn, Jan
2001
BA
12,67
-2,1
525
1.011
609955
Spitz, Fabian
2002
BA
13,11
-2,1
486
609863
Schwörer, Alexander
2002
BA
13,73
-2,4
(435)
800 m Lauf
19609
Huber, Niklas
2001
BA
2:23,04
507
919
609859
Willmann, Marcel
2003
BA
2:40,55
412
Weitsprung
609859
Willmann, Marcel
2003
BA
4,95
+0,0
490
973
19609
Huber, Niklas
2001
BA
4,88
+0,3
483
609955
Spitz, Fabian
2002
BA
4,62
+0,3
(456)
Kugelstoß
20531
Horn, Jan
2001
BA
12,39
566
1.060
609859
Willmann, Marcel
2003
BA
10,59
494
609863
Schwörer, Alexander
2002
BA
9,45
(445)
4 x 100 m Staffel
19609
Huber, Niklas
2001
BA
49,89
1.087
1.087
609955
Spitz, Fabian
2002
BA
609863
Schwörer, Alexander
2002
BA
20531
Horn, Jan
2001
BA
3.
PTSV Konstanz
BA
3.934
100 m Lauf
614111
Taubner, Benjamin
2002
BA
13,54
-2,4
450
867
615254
Khan, Danial
2001
BA
13,96
-2,4
417
800 m Lauf
23223
Kaiser, Jannek
2002
BA
2:40,69
412
749
25952
Wiehler, Daniel
2002
BA
2:57,78
337
Weitsprung
23223
Kaiser, Jannek
2002
BA
5,14
+0,2
509
509
615254
Khan, Danial
2001
BA
o.g.V.
(0)
Kugelstoß
25952
Wiehler, Daniel
2002
BA
8,66
410
804
614111
Taubner, Benjamin
2002
BA
8,33
394
4 x 100 m Staffel
23223
Kaiser, Jannek
2002
BA
51,69
1.005
1.005
614111
Taubner, Benjamin
2002
BA
615254
Khan, Danial
2001
BA
25952
Wiehler, Daniel
2002
BA
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
23.07.2016
25058
Kattermann, David
2001
BA
LG Radolfzell
12,10
-2,1
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
12,67
-2,1
22101
Schätzl, Dominik
2002
BA
LG Radolfzell
12,97
-2,1
609955
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
13,11
-2,1
614111
Taubner, Benjamin
2002
BA
PTSV Konstanz
13,54
-2,4
609863
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
13,73
-2,4
615254
Khan, Danial
2001
BA
PTSV Konstanz
13,96
-2,4
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
23.07.2016
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
2:14,09
22093
Fülle, Robert
2001
BA
LG Radolfzell
2:21,10
19609
Huber, Niklas
2001
BA
LG Baar
2:23,04
609859
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
2:40,55
23223
Kaiser, Jannek
2002
BA
PTSV Konstanz
2:40,69
25952
Wiehler, Daniel
2002
BA
PTSV Konstanz
2:57,78
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
23.07.2016
LG Radolfzell
BA
47,97
Schätzl, Dominik 2002
Zähringer, Moritz 2001
Bichsel, Tom 2001
Kattermann, David 2001
LG Baar
BA
49,89
Huber, Niklas 2001
Spitz, Fabian 2002
Schwörer, Alexander 2002
Horn, Jan 2001
PTSV Konstanz
BA
51,69
Kaiser, Jannek 2002
Taubner, Benjamin 2002
Khan, Danial 2001
Wiehler, Daniel 2002
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
23.07.2016
25058
Kattermann, David
2001
BA
LG Radolfzell
5,93
+0,1
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
5,51
+0,7
23223
Kaiser, Jannek
2002
BA
PTSV Konstanz
5,14
+0,2
609859
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
4,95
+0,0
19609
Huber, Niklas
2001
BA
LG Baar
4,88
+0,3
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
4,84
-0,4
609955
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
4,62
+0,3
22093
Fülle, Robert
2001
BA
LG Radolfzell
abgem.
615254
Khan, Danial
2001
BA
PTSV Konstanz
o.g.V.
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
23.07.2016
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
12,39
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
11,14
609859
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
10,59
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
10,12
609863
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
9,45
25952
Wiehler, Daniel
2002
BA
PTSV Konstanz
8,66
614111
Taubner, Benjamin
2002
BA
PTSV Konstanz
8,33
weibliche Kinder U12
DMM Gruppe 1 (Finale) - weibliche Kinder U12
23.07.2016
1.
PTSV Konstanz
BA
4.585
2.
LG Radolfzell
BA
3.516
Wertungsdetails
1.
PTSV Konstanz
BA
4.585
50 m Lauf
611673
Porst, Charlotte
2005
BA
8,24
366
716
614869
Fichter, Hannah
2005
BA
8,39
350
612970
Warthmann, Stella
2006
BA
8,61
(327)
614868
Binder, Lisa
2006
BA
9,66
(231)
800 m Lauf
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
3:02,09
366
717
612970
Warthmann, Stella
2006
BA
3:06,17
351
Hochsprung
24263
Zumkehr, Alexa
2005
BA
1,26
355
602
614869
Fichter, Hannah
2005
BA
1,10
247
Weitsprung
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
4,27
467
829
611673
Porst, Charlotte
2005
BA
3,41
362
614868
Binder, Lisa
2006
BA
2,89
(291)
Schlagball
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
38,50
478
928
24263
Zumkehr, Alexa
2005
BA
35,50
450
4 x 50 m Staffel
612970
Warthmann, Stella
2006
BA
31,91
793
793
614869
Fichter, Hannah
2005
BA
611673
Porst, Charlotte
2005
BA
24263
Zumkehr, Alexa
2005
BA
2.
LG Radolfzell
BA
3.516
50 m Lauf
613126
Feußner, Franziska
2007
BA
8,61
327
633
615041
Boncol, Jessica
2005
BA
8,82
306
602675
Urban, Maren
2006
BA
9,24
(267)
613635
Scheer, Nike
2005
BA
9,35
(257)
613632
Schinzinger, Lisa
2006
BA
9,60
(236)
800 m Lauf
603867
Buhl, Vanessa
2005
BA
3:12,45
329
329
603524
Feußner, Florine
2005
BA
disq.
(0)
Hochsprung
602825
Thoma, Mia
2005
BA
1,10
247
465
603524
Feußner, Florine
2005
BA
1,06
218
603867
Buhl, Vanessa
2005
BA
0,98
(160)
Weitsprung
611868
Stoll, Theresa
2005
BA
3,28
344
671
602675
Urban, Maren
2006
BA
3,15
327
613635
Scheer, Nike
2005
BA
3,13
(324)
613632
Schinzinger, Lisa
2006
BA
2,72
(267)
Schlagball
602825
Thoma, Mia
2005
BA
25,50
346
675
615041
Boncol, Jessica
2005
BA
24,00
329
602675
Urban, Maren
2006
BA
18,00
(253)
611868
Stoll, Theresa
2005
BA
16,50
(233)
4 x 50 m Staffel
602825
Thoma, Mia
2005
BA
32,78
743
743
603867
Buhl, Vanessa
2005
BA
611868
Stoll, Theresa
2005
BA
603524
Feußner, Florine
2005
BA
4 x 50 m Staffel
613635
Scheer, Nike
2005
BA
34,20
(666)
613632
Schinzinger, Lisa
2006
BA
615041
Boncol, Jessica
2005
BA
613126
Feußner, Franziska
2007
BA
DMM Gruppe 2 (Finale) - weibliche Kinder U12
23.07.2016
1.
StTV Singen
BA
2.704
Wertungsdetails
1.
StTV Singen
BA
2.704
50 m Lauf
615322
Elsner, Maya
2005
BA
8,88
300
536
614960
Meszaros, Ida
2006
BA
9,60
236
Weitsprung
604186
Hoppe, Emely-Marie
2006
BA
3,96
430
810
615322
Elsner, Maya
2005
BA
3,55
380
611648
Mascot, Christiana
2005
BA
3,43
(364)
Schlagball
604186
Hoppe, Emely-Marie
2006
BA
23,50
323
622
611648
Mascot, Christiana
2005
BA
21,50
299
614960
Meszaros, Ida
2006
BA
13,50
(188)
4 x 50 m Staffel
614960
Meszaros, Ida
2006
BA
32,91
736
736
604186
Hoppe, Emely-Marie
2006
BA
615322
Elsner, Maya
2005
BA
611648
Mascot, Christiana
2005
BA
50 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U12
23.07.2016
611673
Porst, Charlotte
2005
BA
PTSV Konstanz
8,24
614869
Fichter, Hannah
2005
BA
PTSV Konstanz
8,39
613126
Feußner, Franziska
2007
BA
LG Radolfzell
8,61
612970
Warthmann, Stella
2006
BA
PTSV Konstanz
8,61
615041
Boncol, Jessica
2005
BA
LG Radolfzell
8,82
602675
Urban, Maren
2006
BA
LG Radolfzell
9,24
613635
Scheer, Nike
2005
BA
LG Radolfzell
9,35
613632
Schinzinger, Lisa
2006
BA
LG Radolfzell
9,60
614868
Binder, Lisa
2006
BA
PTSV Konstanz
9,66
50 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U12
23.07.2016
615322
Elsner, Maya
2005
BA
StTV Singen
8,88
614960
Meszaros, Ida
2006
BA
StTV Singen
9,60
800 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U12
23.07.2016
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
PTSV Konstanz
3:02,09
612970
Warthmann, Stella
2006
BA
PTSV Konstanz
3:06,17
603867
Buhl, Vanessa
2005
BA
LG Radolfzell
3:12,45
603524
Feußner, Florine
2005
BA
LG Radolfzell
disq.
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
23.07.2016
PTSV Konstanz
BA
31,91
Warthmann, Stella 2006
Fichter, Hannah 2005
Porst, Charlotte 2005
Zumkehr, Alexa 2005
LG Radolfzell
BA
32,78
Thoma, Mia 2005
Buhl, Vanessa 2005
Stoll, Theresa 2005
Feußner, Florine 2005
LG Radolfzell
BA
34,20
Scheer, Nike 2005
Schinzinger, Lisa 2006
Boncol, Jessica 2005
Feußner, Franziska 2007
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
23.07.2016
StTV Singen
BA
32,91
Meszaros, Ida 2006
Hoppe, Emely-Marie 2006
Elsner, Maya 2005
Mascot, Christiana 2005
Hochsprung (Finale) - weibliche Kinder U12
23.07.2016
24263
Zumkehr, Alexa
2005
BA
PTSV Konstanz
1,26
602825
Thoma, Mia
2005
BA
LG Radolfzell
1,10
614869
Fichter, Hannah
2005
BA
PTSV Konstanz
1,10
603524
Feußner, Florine
2005
BA
LG Radolfzell
1,06
603867
Buhl, Vanessa
2005
BA
LG Radolfzell
0,98
Weitsprung (Finale) - weibliche Kinder U12
23.07.2016
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
PTSV Konstanz
4,27
611673
Porst, Charlotte
2005
BA
PTSV Konstanz
3,41
611868
Stoll, Theresa
2005
BA
LG Radolfzell
3,28
602675
Urban, Maren
2006
BA
LG Radolfzell
3,15
613635
Scheer, Nike
2005
BA
LG Radolfzell
3,13
614868
Binder, Lisa
2006
BA
PTSV Konstanz
2,89
613632
Schinzinger, Lisa
2006
BA
LG Radolfzell
2,72
Weitsprung (Finale) - weibliche Kinder U12
23.07.2016
604186
Hoppe, Emely-Marie
2006
BA
StTV Singen
3,96
615322
Elsner, Maya
2005
BA
StTV Singen
3,55
611648
Mascot, Christiana
2005
BA
StTV Singen
3,43
Schlagball (Finale) - weibliche Kinder U12
23.07.2016
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
PTSV Konstanz
38,50
24263
Zumkehr, Alexa
2005
BA
PTSV Konstanz
35,50
602825
Thoma, Mia
2005
BA
LG Radolfzell
25,50
615041
Boncol, Jessica
2005
BA
LG Radolfzell
24,00
602675
Urban, Maren
2006
BA
LG Radolfzell
18,00
611868
Stoll, Theresa
2005
BA
LG Radolfzell
16,50
Schlagball (Finale) - weibliche Kinder U12
23.07.2016
604186
Hoppe, Emely-Marie
2006
BA
StTV Singen
23,50
611648
Mascot, Christiana
2005
BA
StTV Singen
21,50
614960
Meszaros, Ida
2006
BA
StTV Singen
13,50
weibliche Jugend U14
DMM Gruppe 2 (Finale) - weibliche Jugend U14
23.07.2016
1.
TV Konstanz
BA
6.079
2.
PTSV Konstanz
BA
5.964
3.
StTV Singen
BA
5.368
Wertungsdetails
1.
TV Konstanz
BA
6.079
75 m Lauf
26609
Kaiser, Lisa
2004
BA
10,89
437
860
605952
Ehrat, Mona
2003
BA
11,04
423
24983
Onea, Emilia
2003
BA
11,22
(407)
800 m Lauf
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
2:36,83
475
874
24984
Buchanan, Amelie
2003
BA
2:53,67
399
613795
Holm, Clara
2004
BA
2:54,78
(394)
60 m Hürden
26609
Kaiser, Lisa
2004
BA
10,88
499
935
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
11,79
436
24983
Onea, Emilia
2003
BA
12,08
(418)
Hochsprung
24985
May, Liina
2003
BA
1,30
381
736
24982
Leube, Annika
2003
BA
1,26
355
605952
Ehrat, Mona
2003
BA
1,18
(302)
Weitsprung
26609
Kaiser, Lisa
2004
BA
4,52
496
963
24982
Leube, Annika
2003
BA
4,27
467
26610
Schirm, Ella
2003
BA
4,02
(438)
Ballwurf
26610
Schirm, Ella
2003
BA
30,50
395
785
24985
May, Liina
2003
BA
30,00
390
24984
Buchanan, Amelie
2003
BA
27,50
(368)
613795
Holm, Clara
2004
BA
15,50
(242)
4 x 75 m Staffel
24984
Buchanan, Amelie
2003
BA
44,92
(812)
613795
Holm, Clara
2004
BA
605952
Ehrat, Mona
2003
BA
24985
May, Liina
2003
BA
4 x 75 m Staffel
24982
Leube, Annika
2003
BA
42,52
926
926
26610
Schirm, Ella
2003
BA
24983
Onea, Emilia
2003
BA
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
2.
PTSV Konstanz
BA
5.964
75 m Lauf
21687
Sieck, Shana
2003
BA
11,12
416
785
24259
Stipani, Pauline
2003
BA
11,65
369
800 m Lauf
23443
Schlien, Julia
2004
BA
2:46,02
432
848
24264
Kautz, Eva Lotta
2003
BA
2:49,58
416
60 m Hürden
21687
Sieck, Shana
2003
BA
10,72
511
1.002
25070
Bauer, Lea
2003
BA
10,99
491
Hochsprung
25070
Bauer, Lea
2003
BA
1,26
355
710
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
1,26
355
24266
Haake, Julia
2004
BA
1,22
(329)
Weitsprung
25070
Bauer, Lea
2003
BA
4,66
512
965
21687
Sieck, Shana
2003
BA
4,15
453
24266
Haake, Julia
2004
BA
4,08
(445)
Ballwurf
24264
Kautz, Eva Lotta
2003
BA
33,00
416
820
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
31,50
404
23443
Schlien, Julia
2004
BA
31,00
(399)
24259
Stipani, Pauline
2003
BA
27,50
(368)
4 x 75 m Staffel
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
44,44
834
834
24264
Kautz, Eva Lotta
2003
BA
24266
Haake, Julia
2004
BA
23443
Schlien, Julia
2004
BA
3.
StTV Singen
BA
5.368
75 m Lauf
26345
Rexer, Cara
2004
BA
11,63
371
718
26409
Kellermann, Julia
2003
BA
11,92
347
800 m Lauf
26350
Lenz, Hanna Sophie
2004
BA
3:07,30
347
671
26409
Kellermann, Julia
2003
BA
3:14,03
324
26339
Glöckler, Paulina
2004
BA
3:19,63
(306)
60 m Hürden
26345
Rexer, Cara
2004
BA
11,48
456
826
26346
Hug, Elise
2004
BA
12,94
370
26348
Ade, Clara
2003
BA
13,99
(318)
Hochsprung
26348
Ade, Clara
2003
BA
1,38
432
734
26346
Hug, Elise
2004
BA
1,18
(302)
26350
Lenz, Hanna Sophie
2004
BA
1,18
302
Weitsprung
26345
Rexer, Cara
2004
BA
4,32
473
895
26350
Lenz, Hanna Sophie
2004
BA
3,89
422
26340
Bausch, Ronja
2004
BA
3,72
(401)
Ballwurf
26348
Ade, Clara
2003
BA
42,00
487
860
26340
Bausch, Ronja
2004
BA
28,00
373
26339
Glöckler, Paulina
2004
BA
24,50
(340)
4 x 75 m Staffel
26339
Glöckler, Paulina
2004
BA
48,46
664
664
26346
Hug, Elise
2004
BA
26340
Bausch, Ronja
2004
BA
26409
Kellermann, Julia
2003
BA
DMM Gruppe 3 (Finale) - weibliche Jugend U14
23.07.2016
1.
LG Baar
BA
3.617
2.
StG Engen-Rielasingen-Iznang
BA
3.572
3.
LG Salemertal
BA
3.423
Wertungsdetails
1.
LG Baar
BA
3.617
75 m Lauf
24784
Haarmann, Nele
2003
BA
11,44
387
760
Herr, Sophie
2004
BA
11,60
373
23748
Klaus, Kira Luisa
2003
BA
11,89
(349)
Weitsprung
609870
Kaufmann, Sina
2003
BA
4,74
520
985
609872
Rothweiler, Carina
2003
BA
4,25
465
24784
Haarmann, Nele
2003
BA
4,11
(448)
Ballwurf
609870
Kaufmann, Sina
2003
BA
41,50
483
912
609872
Rothweiler, Carina
2003
BA
34,50
429
Hindelang, Emmi
2004
BA
20,50
(299)
4 x 75 m Staffel
609872
Rothweiler, Carina
2003
BA
41,86
960
960
Herr, Sophie
2004
BA
24784
Haarmann, Nele
2003
BA
609870
Kaufmann, Sina
2003
BA
2.
StG Engen-Rielasingen-Iznang
BA
3.572
75 m Lauf
22974
Baumann, Franka
2003
BA
10,89
437
871
26543
Peters, Janine
2003
BA
10,92
434
26542
Kotsch, Sandra
2003
BA
10,99
(428)
611588
Espinosa, Marie
2003
BA
11,23
(406)
Weitsprung
26542
Kotsch, Sandra
2003
BA
4,60
505
982
613848
Arians, Amelie
2004
BA
4,35
477
22974
Baumann, Franka
2003
BA
4,34
(475)
22972
Henkel, Meike
2003
BA
4,25
(465)
Ballwurf
22972
Henkel, Meike
2003
BA
28,50
377
754
26543
Peters, Janine
2003
BA
28,50
377
611588
Espinosa, Marie
2003
BA
21,50
(310)
25911
Czombera, Svenja
2003
BA
19,00
(283)
4 x 75 m Staffel
26543
Peters, Janine
2003
BA
41,75
965
965
22974
Baumann, Franka
2003
BA
26542
Kotsch, Sandra
2003
BA
613848
Arians, Amelie
2004
BA
3.
LG Salemertal
BA
3.423
75 m Lauf
22823
Roth, Jessica
2003
BA
11,00
427
834
22814
Clemens, Elisabeth
2003
BA
11,22
407
22815
Metzger, Silvana
2003
BA
12,33
(315)
Weitsprung
22823
Roth, Jessica
2003
BA
4,51
495
952
24304
Zachert, Louisa
2004
BA
4,18
457
24305
Buhrman, Lilia
2004
BA
3,78
(409)
22815
Metzger, Silvana
2003
BA
3,74
(404)
Ballwurf
22814
Clemens, Elisabeth
2003
BA
33,50
420
788
24305
Buhrman, Lilia
2004
BA
27,50
368
24304
Zachert, Louisa
2004
BA
26,50
(359)
4 x 75 m Staffel
22823
Roth, Jessica
2003
BA
44,11
849
849
24304
Zachert, Louisa
2004
BA
22815
Metzger, Silvana
2003
BA
22814
Clemens, Elisabeth
2003
BA
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
23.07.2016
26609
Kaiser, Lisa
2004
BA
TV Konstanz
10,89
605952
Ehrat, Mona
2003
BA
TV Konstanz
11,04
21687
Sieck, Shana
2003
BA
PTSV Konstanz
11,12
24983
Onea, Emilia
2003
BA
TV Konstanz
11,22
26345
Rexer, Cara
2004
BA
StTV Singen
11,63
24259
Stipani, Pauline
2003
BA
PTSV Konstanz
11,65
26409
Kellermann, Julia
2003
BA
StTV Singen
11,92
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
23.07.2016
22974
Baumann, Franka
2003
BA
TV Engen
10,89
26543
Peters, Janine
2003
BA
TV Engen
10,92
26542
Kotsch, Sandra
2003
BA
TV Engen
10,99
22823
Roth, Jessica
2003
BA
LG Salemertal
11,00
22814
Clemens, Elisabeth
2003
BA
LG Salemertal
11,22
611588
Espinosa, Marie
2003
BA
TV Engen
11,23
24784
Haarmann, Nele
2003
BA
LG Baar
11,44
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
11,60
23748
Klaus, Kira Luisa
2003
BA
LG Baar
11,89
22815
Metzger, Silvana
2003
BA
LG Salemertal
12,33
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
23.07.2016
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
TV Konstanz
2:36,83
23443
Schlien, Julia
2004
BA
PTSV Konstanz
2:46,02
24264
Kautz, Eva Lotta
2003
BA
PTSV Konstanz
2:49,58
24984
Buchanan, Amelie
2003
BA
TV Konstanz
2:53,67
613795
Holm, Clara
2004
BA
TV Konstanz
2:54,78
26350
Lenz, Hanna Sophie
2004
BA
StTV Singen
3:07,30
26409
Kellermann, Julia
2003
BA
StTV Singen
3:14,03
26339
Glöckler, Paulina
2004
BA
StTV Singen
3:19,63
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U14
23.07.2016
21687
Sieck, Shana
2003
BA
PTSV Konstanz
10,72
26609
Kaiser, Lisa
2004
BA
TV Konstanz
10,88
25070
Bauer, Lea
2003
BA
PTSV Konstanz
10,99
26345
Rexer, Cara
2004
BA
StTV Singen
11,48
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
TV Konstanz
11,79
24983
Onea, Emilia
2003
BA
TV Konstanz
12,08
26346
Hug, Elise
2004
BA
StTV Singen
12,94
26348
Ade, Clara
2003
BA
StTV Singen
13,99
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
23.07.2016
TV Konstanz
BA
42,52
Leube, Annika 2003
Schirm, Ella 2003
Onea, Emilia 2003
Regenscheit, Emilia Mara 2004
PTSV Konstanz
BA
44,44
Gandor, Patricia 2004
Kautz, Eva Lotta 2003
Haake, Julia 2004
Schlien, Julia 2004
TV Konstanz
BA
44,92
Buchanan, Amelie 2003
Holm, Clara 2004
Ehrat, Mona 2003
May, Liina 2003
StTV Singen
BA
48,46
Glöckler, Paulina 2004
Hug, Elise 2004
Bausch, Ronja 2004
Kellermann, Julia 2003
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
23.07.2016
StG Engen-Rielasingen-Iznang
BA
41,75
Peters, Janine 2003
Baumann, Franka 2003
Kotsch, Sandra 2003
Arians, Amelie 2004
LG Baar
BA
41,86
Rothweiler, Carina 2003
Herr, Sophie 2004
Haarmann, Nele 2003
Kaufmann, Sina 2003
LG Salemertal
BA
44,11
Roth, Jessica 2003
Zachert, Louisa 2004
Metzger, Silvana 2003
Clemens, Elisabeth 2003
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
23.07.2016
26348
Ade, Clara
2003
BA
StTV Singen
1,38
24985
May, Liina
2003
BA
TV Konstanz
1,30
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
PTSV Konstanz
1,26
25070
Bauer, Lea
2003
BA
PTSV Konstanz
1,26
24982
Leube, Annika
2003
BA
TV Konstanz
1,26
24266
Haake, Julia
2004
BA
PTSV Konstanz
1,22
26346
Hug, Elise
2004
BA
StTV Singen
1,18
26350
Lenz, Hanna Sophie
2004
BA
StTV Singen
1,18
605952
Ehrat, Mona
2003
BA
TV Konstanz
1,18
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
23.07.2016
25070
Bauer, Lea
2003
BA
PTSV Konstanz
4,66
26609
Kaiser, Lisa
2004
BA
TV Konstanz
4,52
26345
Rexer, Cara
2004
BA
StTV Singen
4,32
24982
Leube, Annika
2003
BA
TV Konstanz
4,27
21687
Sieck, Shana
2003
BA
PTSV Konstanz
4,15
24266
Haake, Julia
2004
BA
PTSV Konstanz
4,08
26610
Schirm, Ella
2003
BA
TV Konstanz
4,02
26350
Lenz, Hanna Sophie
2004
BA
StTV Singen
3,89
26340
Bausch, Ronja
2004
BA
StTV Singen
3,72
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
23.07.2016
609870
Kaufmann, Sina
2003
BA
LG Baar
4,74
26542
Kotsch, Sandra
2003
BA
TV Engen
4,60
22823
Roth, Jessica
2003
BA
LG Salemertal
4,51
613848
Arians, Amelie
2004
BA
TV Engen
4,35
22974
Baumann, Franka
2003
BA
TV Engen
4,34
609872
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
4,25
22972
Henkel, Meike
2003
BA
TV Engen
4,25
24304
Zachert, Louisa
2004
BA
LG Salemertal
4,18
24784
Haarmann, Nele
2003
BA
LG Baar
4,11
24305
Buhrman, Lilia
2004
BA
LG Salemertal
3,78
22815
Metzger, Silvana
2003
BA
LG Salemertal
3,74
Ballwurf (Finale) - weibliche Jugend U14
23.07.2016
26348
Ade, Clara
2003
BA
StTV Singen
42,00
24264
Kautz, Eva Lotta
2003
BA
PTSV Konstanz
33,00
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
PTSV Konstanz
31,50
23443
Schlien, Julia
2004
BA
PTSV Konstanz
31,00
26610
Schirm, Ella
2003
BA
TV Konstanz
30,50
24985
May, Liina
2003
BA
TV Konstanz
30,00
26340
Bausch, Ronja
2004
BA
StTV Singen
28,00
24259
Stipani, Pauline
2003
BA
PTSV Konstanz
27,50
24984
Buchanan, Amelie
2003
BA
TV Konstanz
27,50
26339
Glöckler, Paulina
2004
BA
StTV Singen
24,50
613795
Holm, Clara
2004
BA
TV Konstanz
15,50
Ballwurf (Finale) - weibliche Jugend U14
23.07.2016
609870
Kaufmann, Sina
2003
BA
LG Baar
41,50
609872
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
34,50
22814
Clemens, Elisabeth
2003
BA
LG Salemertal
33,50
26543
Peters, Janine
2003
BA
TV Engen
28,50
22972
Henkel, Meike
2003
BA
TV Engen
28,50
24305
Buhrman, Lilia
2004
BA
LG Salemertal
27,50
24304
Zachert, Louisa
2004
BA
LG Salemertal
26,50
611588
Espinosa, Marie
2003
BA
TV Engen
21,50
Hindelang, Emmi
2004
BA
LG Baar
20,50
25911
Czombera, Svenja
2003
BA
TV Engen
19,00
weibliche Jugend U16
DMM Gruppe 3 (Finale) - weibliche Jugend U16
23.07.2016
1.
StG Engen-Rielasingen-Iznang
BA
4.902
2.
PTSV Konstanz
BA
4.467
Wertungsdetails
1.
StG Engen-Rielasingen-Iznang
BA
4.902
100 m Lauf
23766
Singer, Maren
2002
BA
13,17
-1,0
546
1.021
25132
Speck, Pascale
2002
BA
14,04
-1,0
475
26297
Meßmer, Magdalena
2002
BA
14,10
-1,3
(470)
800 m Lauf
23913
Komin, Hanna
2001
BA
2:44,83
437
833
26297
Meßmer, Magdalena
2002
BA
2:54,41
396
Weitsprung
23766
Singer, Maren
2002
BA
5,18
+0,5
568
1.135
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
5,17
-0,2
567
25132
Speck, Pascale
2002
BA
4,52
-0,3
(496)
Kugelstoß
22673
Deboni, Lina
2001
BA
8,70
419
786
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
7,52
367
22970
Müller, Milena
2002
BA
7,01
(343)
4 x 100 m Staffel
25132
Speck, Pascale
2002
BA
51,92
1.127
1.127
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
23766
Singer, Maren
2002
BA
23913
Komin, Hanna
2001
BA
2.
PTSV Konstanz
BA
4.467
100 m Lauf
20932
Fischer, Amy
2001
BA
13,58
-1,0
511
934
25066
Grimmer, Mira
2002
BA
14,74
-1,3
423
603080
Zumkehr, Carla
2001
BA
14,78
-1,3
(420)
24447
Schneider, Johanna
2001
BA
abgem.
(0)
800 m Lauf
611835
Schambach, Paula
2002
BA
2:56,80
386
768
603080
Zumkehr, Carla
2001
BA
2:57,86
382
Weitsprung
20932
Fischer, Amy
2001
BA
4,90
+0,6
538
1.040
22315
Dürschke, Mara
2002
BA
4,57
+0,7
502
24447
Schneider, Johanna
2001
BA
abgem.
(0)
Kugelstoß
22315
Dürschke, Mara
2002
BA
8,66
418
831
20932
Fischer, Amy
2001
BA
8,55
413
4 x 100 m Staffel
603080
Zumkehr, Carla
2001
BA
57,63
894
894
611835
Schambach, Paula
2002
BA
25066
Grimmer, Mira
2002
BA
22315
Dürschke, Mara
2002
BA
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
23.07.2016
23766
Singer, Maren
2002
BA
TuS Iznang
13,17
-1,0
20932
Fischer, Amy
2001
BA
PTSV Konstanz
13,58
-1,0
25132
Speck, Pascale
2002
BA
TV Engen
14,04
-1,0
26297
Meßmer, Magdalena
2002
BA
TV Engen
14,10
-1,3
25066
Grimmer, Mira
2002
BA
PTSV Konstanz
14,74
-1,3
603080
Zumkehr, Carla
2001
BA
PTSV Konstanz
14,78
-1,3
24447
Schneider, Johanna
2001
BA
PTSV Konstanz
abgem.
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
23.07.2016
23913
Komin, Hanna
2001
BA
TV Engen
2:44,83
26297
Meßmer, Magdalena
2002
BA
TV Engen
2:54,41
611835
Schambach, Paula
2002
BA
PTSV Konstanz
2:56,80
603080
Zumkehr, Carla
2001
BA
PTSV Konstanz
2:57,86
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
23.07.2016
StG Engen-Rielasingen-Iznang
BA
51,92
Speck, Pascale 2002
Strötzel, Sabrina 2002
Singer, Maren 2002
Komin, Hanna 2001
PTSV Konstanz
BA
57,63
Zumkehr, Carla 2001
Schambach, Paula 2002
Grimmer, Mira 2002
Dürschke, Mara 2002
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
23.07.2016
23766
Singer, Maren
2002
BA
TuS Iznang
5,18
+0,5
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
TV Engen
5,17
-0,2
20932
Fischer, Amy
2001
BA
PTSV Konstanz
4,90
+0,6
22315
Dürschke, Mara
2002
BA
PTSV Konstanz
4,57
+0,7
25132
Speck, Pascale
2002
BA
TV Engen
4,52
-0,3
24447
Schneider, Johanna
2001
BA
PTSV Konstanz
abgem.
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
23.07.2016
22673
Deboni, Lina
2001
BA
TuS Iznang
8,70
22315
Dürschke, Mara
2002
BA
PTSV Konstanz
8,66
20932
Fischer, Amy
2001
BA
PTSV Konstanz
8,55
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
TV Engen
7,52
22970
Müller, Milena
2002
BA
TV Engen
7,01
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -