Regionalmeisterschaften U16/14
am 24.07.2016 in Ostfildern-Nellingen
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
24.07.2016
1.
607249
Graubner, Julian
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
10,96
 
 
 
2.
47361
Dobberstein, Linus
2004
TUS Metzingen
11,00
 
 
 
3.
638497
Loulendo, Benny
2004
LG Steinlach
11,44
 
 
 
4.
47284
Janschewski, Jona
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,72
 
 
 
5.
612967
Kraushaar, Stefan
2004
TSV Oberboihingen
12,57
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
24.07.2016
1.
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
9,65
 
 
 
2.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
10,40
 
 
 
3.
613424
Schindelarz, Fynn
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
10,43
 
 
 
4.
47242
Schnepp, Pascal
2004
LG Filder
10,60
 
 
 
5.
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
10,82
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
24.07.2016
1.
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
9,65
 
 
 
2.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
10,40
 
 
 
3.
613424
Schindelarz, Fynn
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
10,43
 
 
 
4.
47242
Schnepp, Pascal
2004
LG Filder
10,60
 
 
 
5.
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
10,82
 
 
 
6.
607249
Graubner, Julian
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
10,96
 
 
 
7.
47361
Dobberstein, Linus
2004
TUS Metzingen
11,00
 
 
 
8.
638497
Loulendo, Benny
2004
LG Steinlach
11,44
 
 
 
9.
47284
Janschewski, Jona
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,72
 
 
 
10.
612967
Kraushaar, Stefan
2004
TSV Oberboihingen
12,57
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
24.07.2016
1.
47330
Meyer zu Schwabedissen, Fynn
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
2:36,91
 
 
 
2.
609912
Spreitzenbarth, Max
2004
TSG Esslingen
2:45,40
 
 
 
3.
47358
Horn, Oliver
2004
TUS Metzingen
2:47,96
 
 
 
 
601769
Schier, Nico
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
 
47284
Janschewski, Jona
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
 
47361
Dobberstein, Linus
2004
TUS Metzingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
24.07.2016
1.
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1,43
 
 
 
2.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
1,43
 
 
 
3.
47242
Schnepp, Pascal
2004
LG Filder
1,40
 
 
 
4.
47513
Notz, Lasse
2004
TSV Urach
1,30
 
 
 
5.
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1,30
 
 
 
6.
607249
Graubner, Julian
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1,30
 
 
 
7.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1,25
 
 
 
8.
613424
Schindelarz, Fynn
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1,25
 
 
 
9.
638497
Loulendo, Benny
2004
LG Steinlach
1,25
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
Groh
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Metzger
-
-
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Schnepp
-
-
o
o
xo
xxx
Notz
o
o
o
xxx
Dehmel
o
xo
xo
xxx
Graubner
xo
xo
xo
xxx
Haug
o
o
xxx
Schindelarz
xo
xo
xxx
Loulendo
o
xxo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M12
 
24.07.2016
1.
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
5,45
 
 
 
5,25
 
5,45
 
5,33
 
-
 
-
 
-
 
2.
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4,69
 
 
 
4,60
 
4,48
 
4,53
 
4,52
 
4,69
 
4,63
 
3.
47242
Schnepp, Pascal
2004
LG Filder
4,64
 
 
 
4,50
 
4,54
 
4,64
 
4,53
 
4,58
 
4,53
 
4.
47361
Dobberstein, Linus
2004
TUS Metzingen
4,57
 
 
 
4,47
 
4,30
 
4,43
 
4,37
 
4,24
 
4,57
 
5.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4,56
 
 
 
4,56
 
4,38
 
4,49
 
x
 
x
 
x
 
6.
601769
Schier, Nico
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
4,42
 
 
 
4,36
 
4,42
 
4,37
 
4,42
 
4,22
 
4,23
 
7.
607249
Graubner, Julian
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
4,26
 
 
 
4,16
 
4,04
 
4,24
 
4,17
 
4,12
 
4,26
 
8.
638497
Loulendo, Benny
2004
LG Steinlach
4,10
 
 
 
x
 
3,51
 
4,10
 
3,94
 
3,71
 
3,97
 
9.
47358
Horn, Oliver
2004
TUS Metzingen
4,09
 
 
 
x
 
x
 
4,09
 
10.
47284
Janschewski, Jona
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
3,85
 
 
 
3,85
 
3,56
 
3,33
 
11.
612967
Kraushaar, Stefan
2004
TSV Oberboihingen
3,23
 
 
 
3,23
 
3,09
 
3,18
 
 
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
24.07.2016
1.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,73
 
 
 
10,52
11,01
11,73
10,30
11,27
10,97
2.
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
9,73
 
 
 
9,40
9,73
9,48
x
9,56
9,45
3.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
7,75
 
 
 
7,58
7,75
x
x
7,05
6,13
4.
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
7,69
 
 
 
7,69
7,05
6,99
7,15
7,08
7,63
5.
47242
Schnepp, Pascal
2004
LG Filder
6,84
 
 
 
6,81
6,84
6,22
5,98
5,75
6,61
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
24.07.2016
1.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
31,79
 
 
 
26,70
31,79
26,13
x
x
31,43
2.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
26,28
 
 
 
x
22,15
26,28
23,65
x
19,69
3.
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
24,78
 
 
 
21,99
18,11
21,42
21,97
18,33
24,78
4.
47242
Schnepp, Pascal
2004
LG Filder
22,57
 
 
 
21,72
19,67
x
x
21,18
22,57
5.
601769
Schier, Nico
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
20,83
 
 
 
16,77
19,53
20,83
x
16,34
13,11
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
24.07.2016
1.
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
32,50
 
 
 
29,61
31,04
-
32,50
31,63
29,75
2.
46434
Koch, Jona
2004
TUS Metzingen
29,92
 
 
 
24,69
29,89
17,46
15,39
18,76
29,92
3.
47513
Notz, Lasse
2004
TSV Urach
27,31
 
 
 
24,09
27,31
22,85
27,30
24,72
24,48
4.
613424
Schindelarz, Fynn
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
25,86
 
 
 
25,33
25,86
-
23,39
21,71
x
5.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
25,56
 
 
 
25,56
x
21,81
20,22
x
-
6.
607249
Graubner, Julian
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
23,90
 
 
 
23,15
23,90
-
17,00
x
x
7.
601769
Schier, Nico
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
23,46
 
 
 
23,46
x
x
x
21,32
x
8.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
20,26
 
 
 
20,26
x
-
17,31
x
x
 
47284
Janschewski, Jona
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
-
-
-
-
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
24.07.2016
1.
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
9,98
 
 
 
2.
 
Burst, Luca
2003
LG Filder
10,85
 
 
 
3.
47855
Viot, Rodolphe
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
11,18
 
 
 
 
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
24.07.2016
1.
606094
Marx, Tobias
2003
LG Teck
10,81
 
 
 
2.
47714
Kutter, Jonas
2003
LG Filder
10,96
 
 
 
 
47795
Quoos, Leon
2003
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M13
 
24.07.2016
1.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach
9,91
 
 
 
2.
47497
Rath, Louis
2003
LG Filder
10,46
 
 
 
 
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
640060
Langer, Tim
2003
TSG Esslingen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
24.07.2016
1.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach
9,91
 
 
 
2.
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
9,98
 
 
 
3.
47497
Rath, Louis
2003
LG Filder
10,46
 
 
 
4.
606094
Marx, Tobias
2003
LG Teck
10,81
 
 
 
5.
 
Burst, Luca
2003
LG Filder
10,85
 
 
 
6.
47714
Kutter, Jonas
2003
LG Filder
10,96
 
 
 
7.
47855
Viot, Rodolphe
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
11,18
 
 
 
 
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
640060
Langer, Tim
2003
TSG Esslingen
n.a.
 
 
 
 
47795
Quoos, Leon
2003
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach
n.a.
 
 
 
 
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
24.07.2016
1.
44427
Heinemann, Conrad
2003
LG Sigmaringen
2:23,43
 
 
 
2.
45806
Weiss, Rafael
2003
LG Filder
2:24,86
 
 
 
3.
45758
Neubert, Pit
2003
TSV Schmiden
2:28,09
 
 
 
4.
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
2:32,22
 
 
 
5.
46236
Rinderknecht, Tom
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
2:33,11
 
 
 
6.
47497
Rath, Louis
2003
LG Filder
2:35,91
 
 
 
7.
636642
Buchenau, Joshua
2003
TSG Esslingen
2:37,73
 
 
 
8.
615574
Schröter, Finn
2003
TSV Oberboihingen
2:47,09
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
24.07.2016
1.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach
1,73
 
 
 
2.
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1,55
 
 
 
3.
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
1,43
 
 
 
4.
47855
Viot, Rodolphe
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1,35
 
 
 
5.
606094
Marx, Tobias
2003
LG Teck
1,35
 
 
 
6.
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
1,35
 
 
 
7.
 
Burst, Luca
2003
LG Filder
1,30
 
 
 
 
47795
Quoos, Leon
2003
LG Filder
abgem.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
173
176
Frank
-
-
-
-
o
-
o
-
o
o
o
-
xo
o
xo
o
xxx
Zuber
-
-
-
o
xo
o
o
xo
o
o
xxx
Dessigny
-
-
o
o
xo
o
xxx
Viot
o
o
o
o
xxx
Marx
o
o
xxo
o
xxx
Gohl
-
o
o
xxo
xxx
Burst
o
o
xxo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M13
 
24.07.2016
1.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach
5,36
 
 
 
x
 
5,36
 
x
 
x
 
x
 
x
 
2.
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
LG Filder
4,82
 
 
 
4,63
 
4,72
 
4,72
 
4,72
 
4,49
 
4,82
 
3.
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
4,57
 
 
 
4,53
 
4,44
 
4,49
 
4,54
 
4,53
 
4,57
 
4.
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
4,48
 
 
 
4,07
 
4,27
 
4,33
 
4,27
 
4,02
 
4,48
 
5.
606094
Marx, Tobias
2003
LG Teck
4,36
 
 
 
4,30
 
4,36
 
4,27
 
x
 
4,17
 
4,20
 
 
 
Burst, Luca
2003
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
47497
Rath, Louis
2003
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
47795
Quoos, Leon
2003
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach
abgem.
 
 
 
 
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
640060
Langer, Tim
2003
TSG Esslingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
24.07.2016
1.
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
11,91
 
 
 
10,04
10,98
11,30
11,00
11,87
11,91
2.
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
9,95
 
 
 
8,63
9,95
9,31
9,63
9,29
9,22
3.
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
LG Filder
9,50
 
 
 
7,67
9,18
9,25
9,50
x
8,60
4.
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
9,49
 
 
 
8,73
8,66
8,77
8,57
9,12
9,49
5.
47795
Quoos, Leon
2003
LG Filder
7,99
 
 
 
7,11
7,86
7,99
7,65
7,83
7,46
6.
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach
7,96
 
 
 
7,09
6,85
7,56
7,22
7,69
7,96
7.
 
Burst, Luca
2003
LG Filder
6,27
 
 
 
x
5,47
x
x
6,09
6,27
 
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach
abgem.
 
 
 
 
640060
Langer, Tim
2003
TSG Esslingen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
24.07.2016
1.
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
35,98
 
 
 
x
28,52
x
x
28,08
35,98
2.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach
31,31
 
 
 
x
22,80
x
21,18
31,31
x
3.
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach
29,33
 
 
 
22,32
x
x
x
27,36
29,33
4.
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
28,34
 
 
 
27,41
26,14
25,17
x
x
28,34
5.
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
LG Filder
25,33
 
 
 
20,59
23,65
25,33
x
25,07
21,75
6.
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach
23,98
 
 
 
23,03
20,99
x
23,98
22,16
23,21
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
24.07.2016
1.
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
37,49
 
 
 
37,49
23,67
-
30,74
x
-
2.
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
LG Filder
34,36
 
 
 
x
30,58
x
34,36
32,78
-
3.
46435
Koch, Finn
2003
TUS Metzingen
33,82
 
 
 
31,47
33,82
32,85
33,16
33,15
32,39
4.
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach
30,86
 
 
 
27,65
25,66
29,86
30,86
x
29,10
5.
45804
Kirschner, Mattis
2003
LG Filder
29,35
 
 
 
28,55
19,98
29,35
28,91
28,77
26,50
6.
47795
Quoos, Leon
2003
LG Filder
27,80
 
 
 
24,18
27,80
x
26,66
x
x
7.
606094
Marx, Tobias
2003
LG Teck
23,48
 
 
 
16,00
23,48
-
21,53
20,25
22,24
8.
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
23,45
 
 
 
21,22
23,45
22,08
22,17
22,01
22,24
9.
47855
Viot, Rodolphe
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
19,43
 
 
 
19,43
16,67
-
10.
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
19,30
 
 
 
x
x
19,30
 
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
+1,6
24.07.2016
1.
46872
Schneider, Paul
2002
LG Filder
14,53
 
 
 
 
47668
Schultze, Jan-Christoph
2002
TSV Oberboihingen
n.a.
 
 
 
 
641817
Bas, Hüseyin
2002
TSV Ötlingen 1895
n.a.
 
 
 
 
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
+1,6
24.07.2016
1.
45729
Loroff, Nico
2002
TSV Riederich
12,76
 
 
 
2.
45501
Hümmer, Maximilian
2002
LG Steinlach
13,32
 
 
 
3.
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
13,71
 
 
 
 
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach
abgem.
 
 
 
 
45708
Böhm, Marcel
2002
LG Steinlach
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M14
+1,0
24.07.2016
1.
45464
Jirasek, Malik
2002
LG Steinlach
12,05
 
 
 
2.
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
12,12
 
 
 
3.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
12,39
 
 
 
4.
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
12,50
 
 
 
 
612827
Babka, Louis
2002
TSV Ötlingen 1895
disq.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
24.07.2016
1.
45464
Jirasek, Malik
2002
LG Steinlach
12,05
+1,0
 
 
2.
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
12,12
+1,0
 
 
3.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
12,39
+1,0
 
 
4.
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
12,50
+1,0
 
 
5.
45729
Loroff, Nico
2002
TSV Riederich
12,76
+1,6
 
 
6.
45501
Hümmer, Maximilian
2002
LG Steinlach
13,32
+1,6
 
 
7.
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
13,71
+1,6
 
 
8.
46872
Schneider, Paul
2002
LG Filder
14,53
+1,6
 
 
 
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach
abgem.
 
 
 
 
612827
Babka, Louis
2002
TSV Ötlingen 1895
disq.
 
 
 
 
641817
Bas, Hüseyin
2002
TSV Ötlingen 1895
n.a.
 
 
 
 
47668
Schultze, Jan-Christoph
2002
TSV Oberboihingen
n.a.
 
 
 
 
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
 
45708
Böhm, Marcel
2002
LG Steinlach
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
24.07.2016
1.
45464
Jirasek, Malik
2002
LG Steinlach
40,40
 
 
 
2.
45371
Buckenmaier, Maik
2002
LG Steinlach
45,38
 
 
 
 
45708
Böhm, Marcel
2002
LG Steinlach
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
24.07.2016
1.
46723
Willmann, Sven
2002
LG Filder
2:48,76
 
 
 
 
45708
Böhm, Marcel
2002
LG Steinlach
abgem.
 
 
 
 
45465
Holzer, Benjamin
2002
LG Steinlach
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
24.07.2016
1.
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
1,61
 
 
 
2.
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
1,58
 
 
 
3.
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
1,55
 
 
 
4.
44175
Ehinger, Julius
2002
TSV Gomaringen
1,50
 
 
 
5.
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1,50
 
 
 
6.
45729
Loroff, Nico
2002
TSV Riederich
1,45
 
 
 
6.
46078
Bernard, Mathis
2002
TSV Betzingen
1,45
 
 
 
8.
45465
Holzer, Benjamin
2002
LG Steinlach
1,40
 
 
 
9.
46872
Schneider, Paul
2002
LG Filder
1,40
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
165
Jedele
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Maier
-
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Löw
-
o
xo
xo
xxo
xxx
Ehinger
-
-
o
o
xxx
Viot
-
o
xxo
xo
xxx
Loroff
-
o
o
xxx
Bernard
o
o
o
xxx
Holzer
xo
xxo
xxx
Schneider
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
24.07.2016
1.
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
5,55
+0,0
 
 
x
 
5,55
(+0,0)
5,27
(+0,1)
5,21
(+0,0)
x
 
x
 
2.
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
5,49
+0,0
 
 
5,22
(-0,9)
5,44
(+0,0)
5,49
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
3.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
5,31
-0,1
 
 
5,31
(-0,1)
x
 
x
 
x
 
x
 
5,03
(-0,1)
4.
46078
Bernard, Mathis
2002
TSV Betzingen
4,80
+0,0
 
 
x
 
4,25
(+0,4)
4,04
(+0,1)
x
 
x
 
4,80
(+0,0)
5.
45650
Schier, Marc
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
4,46
+0,2
 
 
4,26
(-0,4)
x
 
x
 
4,26
(+0,1)
4,34
(+0,0)
4,46
(+0,2)
6.
46872
Schneider, Paul
2002
LG Filder
4,40
+0,0
 
 
4,28
(-0,3)
4,40
(+0,0)
4,08
(+0,0)
4,06
(-1,0)
-
 
-
 
7.
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
4,37
+0,4
 
 
4,32
(+0,0)
x
 
x
 
4,18
(+0,0)
4,19
(+1,3)
4,37
(+0,4)
8.
45371
Buckenmaier, Maik
2002
LG Steinlach
4,09
+0,0
 
 
4,00
(-0,5)
4,04
(+0,2)
4,09
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
9.
45729
Loroff, Nico
2002
TSV Riederich
4,03
+0,3
 
 
x
 
4,03
(+0,3)
x
 
 
47668
Schultze, Jan-Christoph
2002
TSV Oberboihingen
n.a.
 
 
 
 
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
45464
Jirasek, Malik
2002
LG Steinlach
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
24.07.2016
1.
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
12,16
 
 
 
12,16
-
-
12,04
11,02
x
2.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
11,74
 
 
 
10,83
x
-
11,74
11,42
11,27
3.
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach
11,47
 
 
 
10,71
10,54
10,97
10,70
11,12
11,47
4.
46532
Zak, Thomas Peter
2002
LG Filder
11,42
 
 
 
10,97
11,05
11,42
9,84
11,39
11,25
5.
45409
Wessel, Lennard
2002
TSV Gomaringen
10,60
 
 
 
10,29
x
10,60
9,51
10,16
x
6.
45501
Hümmer, Maximilian
2002
LG Steinlach
9,65
 
 
 
9,47
-
-
9,65
9,53
9,21
7.
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
8,43
 
 
 
8,31
8,41
8,43
7,70
8,23
8,16
8.
46078
Bernard, Mathis
2002
TSV Betzingen
8,31
 
 
 
8,15
8,31
8,28
8,08
-
-
9.
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
7,66
 
 
 
6,99
7,66
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
24.07.2016
1.
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach
35,86
 
 
 
35,83
28,27
x
33,97
x
35,86
2.
45409
Wessel, Lennard
2002
TSV Gomaringen
34,77
 
 
 
31,44
30,68
x
34,77
27,35
x
3.
46532
Zak, Thomas Peter
2002
LG Filder
31,97
 
 
 
30,48
x
x
x
28,53
31,97
4.
46078
Bernard, Mathis
2002
TSV Betzingen
28,63
 
 
 
23,99
25,56
22,70
24,80
x
28,63
5.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
28,26
 
 
 
x
28,26
x
x
x
x
6.
45501
Hümmer, Maximilian
2002
LG Steinlach
27,24
 
 
 
20,79
23,28
23,99
23,23
27,24
21,22
7.
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
25,65
 
 
 
x
22,97
25,65
24,76
22,14
20,98
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
24.07.2016
1.
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach
42,02
 
 
 
41,16
37,04
42,02
x
x
38,49
2.
46532
Zak, Thomas Peter
2002
LG Filder
39,74
 
 
 
35,87
33,66
33,05
33,83
36,45
39,74
3.
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
37,99
 
 
 
37,99
x
31,40
x
32,18
34,74
4.
45409
Wessel, Lennard
2002
TSV Gomaringen
34,73
 
 
 
30,93
34,22
32,09
34,50
34,73
29,58
5.
46078
Bernard, Mathis
2002
TSV Betzingen
31,46
 
 
 
28,38
30,05
31,45
31,46
x
30,31
6.
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
31,08
 
 
 
27,60
28,57
x
x
31,08
x
7.
44175
Ehinger, Julius
2002
TSV Gomaringen
27,53
 
 
 
24,21
27,53
x
x
x
23,42
8.
606199
Zweigle, Daniel
2002
LG Neckar-Erms-Aich
27,35
 
 
 
25,66
x
27,35
x
x
27,29
9.
45650
Schier, Marc
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
24,66
 
 
 
24,14
24,66
22,21
10.
46723
Willmann, Sven
2002
LG Filder
13,43
 
 
 
10,10
13,43
x
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
24.07.2016
1.
47192
Eitel, Stefan
2001
LG Filder
12,27
+0,0
 
 
2.
44588
Lutz, Stefan
2001
LG Filder
12,32
+0,0
 
 
3.
45479
Pütter, Max
2001
TSV Oberboihingen
12,61
+0,0
 
 
4.
 
Redl, Kilian
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
13,02
+0,0
 
 
 
47557
Karle, Marlon
2001
LG Steinlach
n.a.
 
 
 
 
44355
Ray, Joel
2001
LG Filder
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
24.07.2016
1.
44588
Lutz, Stefan
2001
LG Filder
38,90
 
 
 
2.
46674
Sever, Kaan
2001
TSV Gomaringen
39,86
 
 
 
 
47557
Karle, Marlon
2001
LG Steinlach
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
24.07.2016
1.
 
O´Leary, James
2001
LG Filder
2:32,78
 
 
 
 
44588
Lutz, Stefan
2001
LG Filder
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
24.07.2016
1.
44211
Schröder, Mikka
2001
TSV Gomaringen
1,58
 
 
 
2.
 
Redl, Kilian
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
1,50
 
 
 
3.
639773
Maile, Linus
2001
TSV Ötlingen 1895
1,50
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
Schröder
-
-
-
o
o
xo
xxx
Redl
o
o
o
xo
xxx
Maile
o
xo
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
24.07.2016
1.
46674
Sever, Kaan
2001
TSV Gomaringen
5,43
+0,4
 
 
4,96
(-1,3)
5,08
(+0,2)
5,31
(+0,8)
5,43
(+0,4)
5,23
(+0,5)
5,30
(+0,7)
2.
 
Redl, Kilian
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
5,38
-0,1
 
 
5,19
(-0,5)
x
 
x
 
5,38
(-0,1)
x
 
5,28
(-1,4)
3.
44211
Schröder, Mikka
2001
TSV Gomaringen
5,30
-0,6
 
 
5,03
(-0,2)
x
 
5,30
(-0,6)
x
 
x
 
x
 
4.
639773
Maile, Linus
2001
TSV Ötlingen 1895
5,25
+0,1
 
 
4,49
(-0,8)
x
 
x
 
5,25
(+0,1)
5,08
(+0,2)
x
 
5.
45479
Pütter, Max
2001
TSV Oberboihingen
5,24
+0,7
 
 
x
 
5,24
(+0,7)
5,11
(-0,7)
5,13
(+0,1)
x
 
5,00
(-1,2)
 
607698
Just, Robin
2001
TSV Ötlingen 1895
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
24.07.2016
1.
47311
Schachner, Jonas
2001
TSV Baltmannsweiler
11,83
 
 
 
11,83
11,51
x
11,55
11,16
x
2.
46674
Sever, Kaan
2001
TSV Gomaringen
11,57
 
 
 
10,03
x
10,80
11,03
x
11,57
3.
43989
Ott, Pascal
2001
TSV Gomaringen
11,06
 
 
 
10,47
9,93
10,27
11,01
10,14
11,06
4.
607698
Just, Robin
2001
TSV Ötlingen 1895
8,89
 
 
 
8,89
8,40
8,20
7,87
8,14
7,65
5.
639773
Maile, Linus
2001
TSV Ötlingen 1895
8,78
 
 
 
8,76
8,33
8,78
8,61
7,91
x
6.
 
Redl, Kilian
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
8,54
 
 
 
7,78
8,47
-
8,54
8,25
8,20
7.
605172
Krohmer, Felix
2001
TSV Ötlingen 1895
7,97
 
 
 
6,77
7,40
7,97
7,62
x
6,97
 
47557
Karle, Marlon
2001
LG Steinlach
abgem.
 
 
 
 
44355
Ray, Joel
2001
LG Filder
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
24.07.2016
1.
43989
Ott, Pascal
2001
TSV Gomaringen
36,73
 
 
 
29,00
31,56
34,69
33,89
35,90
36,73
2.
47311
Schachner, Jonas
2001
TSV Baltmannsweiler
34,97
 
 
 
34,97
31,41
26,03
34,52
31,19
31,68
3.
44211
Schröder, Mikka
2001
TSV Gomaringen
33,50
 
 
 
29,90
24,61
27,75
33,50
x
31,70
 
47557
Karle, Marlon
2001
LG Steinlach
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
24.07.2016
1.
45995
Sick, Jonas
2001
LG Neckar-Erms-Aich
40,41
 
 
 
37,02
36,57
31,64
x
34,17
40,41
2.
639773
Maile, Linus
2001
TSV Ötlingen 1895
34,34
 
 
 
33,15
27,46
28,61
x
29,13
34,34
3.
605172
Krohmer, Felix
2001
TSV Ötlingen 1895
27,72
 
 
 
10,74
27,18
27,12
27,72
27,70
26,74
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
24.07.2016
1.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
40,17
 
 
Dehmel, Florens  2004
Haug, Luca  2004
Groh, Leon  2004
Janschewski, Jona  2004
2.
LG Filder 1
40,39
 
 
Rath, Louis  2003
Schnepp, Pascal  2004
Eichholz, Ferdinand  2003
Quoos, Leon  2003
3.
TUS Metzingen 1
41,80
 
 
Gohl, Maurice  2003
Koch, Jona  2004
Koch, Finn  2003
Dobberstein, Linus  2004
4.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
42,39
 
 
Viot, Rodolphe  2003
Schindelarz, Fynn  2004
Schier, Nico  2004
Graubner, Julian  2004
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
24.07.2016
1.
LG Filder 1
46,85
 
 
Zak, Thomas Peter  2002
Lutz, Stefan  2001
Pape, Johannes  2002
Eitel, Stefan  2001
2.
LG Steinlach 1
50,97
 
 
Frank, David  2003
Buckenmaier, Maik  2002
Hümmer, Maximilian  2002
Jirasek, Malik  2002
 
TSV Ötlingen 1895 1
disq.
 
 
Bas, Hüseyin  2002
Just, Robin  2001
Maile, Linus  2001
Babka, Louis  2002
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
24.07.2016
1.
47321
Nadalin, Chiara
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,39
 
 
 
2.
627516
Frisch, Nina
2004
LG Brenztal
11,71
 
 
 
3.
639071
Fischer, Kim
2004
TSV Oberboihingen
11,78
 
 
 
4.
639114
Jocic, Magdalena
2004
LG Filder
11,89
 
 
 
5.
47007
Herchl, Jessica
2004
LG Filder
11,98
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
24.07.2016
1.
640120
Massing, Nora
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
10,95
 
 
 
2.
47285
Schnörringer, Karolin
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,26
 
 
 
3.
46815
Eissler, Lynn Elaine
2004
LG Steinlach
11,36
 
 
 
4.
612002
Bonhöfer, Amelie
2004
TSV Oberboihingen
11,44
 
 
 
5.
610717
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
11,70
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
24.07.2016
1.
47563
Reichert, Amelie
2004
LG Filder
10,95
 
 
 
2.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach
11,13
 
 
 
3.
47564
Forstmann, Linnea
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,17
 
 
 
4.
47283
Dengel, Marlene
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,32
 
 
 
4.
47758
Renke, Maike
2004
LG Teck
11,32
 
 
 
6.
635940
Fischer, Emma
2005
TSG Esslingen
11,39
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W12
 
24.07.2016
1.
47842
Wagner, Clara Sophie
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
10,23
 
 
 
2.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach
10,53
 
 
 
3.
639646
Hertam, Clara
2004
SV Vaihingen
10,85
 
 
 
4.
46810
Boldt, Liliane
2004
LG Steinlach
10,95
 
 
 
 
47008
Stanietz, Kira
2004
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
44784
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
24.07.2016
1.
47842
Wagner, Clara Sophie
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
10,23
 
 
 
2.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach
10,53
 
 
 
3.
639646
Hertam, Clara
2004
SV Vaihingen
10,85
 
 
 
4.
640120
Massing, Nora
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
10,95
 
 
 
4.
47563
Reichert, Amelie
2004
LG Filder
10,95
 
 
 
4.
46810
Boldt, Liliane
2004
LG Steinlach
10,95
 
 
 
7.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach
11,13
 
 
 
8.
47564
Forstmann, Linnea
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,17
 
 
 
9.
47285
Schnörringer, Karolin
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,26
 
 
 
10.
47283
Dengel, Marlene
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,32
 
 
 
10.
47758
Renke, Maike
2004
LG Teck
11,32
 
 
 
12.
46815
Eissler, Lynn Elaine
2004
LG Steinlach
11,36
 
 
 
13.
635940
Fischer, Emma
2005
TSG Esslingen
11,39
 
 
 
13.
47321
Nadalin, Chiara
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,39
 
 
 
15.
612002
Bonhöfer, Amelie
2004
TSV Oberboihingen
11,44
 
 
 
16.
610717
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
11,70
 
 
 
17.
627516
Frisch, Nina
2004
LG Brenztal
11,71
 
 
 
18.
639071
Fischer, Kim
2004
TSV Oberboihingen
11,78
 
 
 
19.
639114
Jocic, Magdalena
2004
LG Filder
11,89
 
 
 
20.
47007
Herchl, Jessica
2004
LG Filder
11,98
 
 
 
 
47008
Stanietz, Kira
2004
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
44784
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
24.07.2016
1.
47312
Eitel, Tabea
2004
TSV Baltmannsweiler
2:36,25
 
 
 
2.
635940
Fischer, Emma
2005
TSG Esslingen
2:37,49
 
 
 
3.
47140
Kurrle, Lenia
2004
TSV Gomaringen
2:38,74
 
 
 
4.
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
2:39,49
 
 
 
5.
47590
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
2:43,05
 
 
 
6.
47564
Forstmann, Linnea
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
2:52,27
 
 
 
 
638786
Gneiting, Jennifer
2004
TSV Oberboihingen
abgem.
 
 
 
 
609619
Blessin, Victoria
2006
LV Pliezhausen 2012
abgem.
 
 
 
 
610717
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
24.07.2016
1.
47758
Renke, Maike
2004
LG Teck
1,44
 
 
 
2.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach
1,38
 
 
 
3.
47285
Schnörringer, Karolin
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1,35
 
 
 
4.
47008
Stanietz, Kira
2004
LG Filder
1,30
 
 
 
5.
612002
Bonhöfer, Amelie
2004
TSV Oberboihingen
1,30
 
 
 
6.
629138
Banzhaf, Jule
2004
LG Brenztal
1,25
 
 
 
7.
46874
Maurer, Franziska
2004
LG Brenztal
1,25
 
 
 
7.
46810
Boldt, Liliane
2004
LG Steinlach
1,25
 
 
 
9.
635940
Fischer, Emma
2005
TSG Esslingen
1,20
 
 
 
 
46815
Eissler, Lynn Elaine
2004
LG Steinlach
abgem.
 
 
 
 
605660
Seifried, Lucy
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
 
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach
o.g.V.
 
 
 
115
120
125
130
135
138
141
144
149
Renke
-
-
o
o
o
xxo
o
xo
xxx
Sprengel
-
o
o
xo
o
o
xxx
Schnörringer
-
o
o
o
xo
xxx
Stanietz
-
-
o
o
xxx
Bonhöfer
o
xo
xo
o
xxx
Banzhaf
-
xo
o
xxx
Maurer
-
o
xxo
xxx
Boldt
-
o
xxo
xxx
Fischer
o
xo
xxx
Zocastello
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W12
 
24.07.2016
1.
44784
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
4,72
 
 
 
4,48
 
4,54
 
4,72
 
4,51
 
4,49
 
4,60
 
2.
47008
Stanietz, Kira
2004
LG Filder
4,67
 
 
 
4,52
 
4,60
 
x
 
4,56
 
4,67
 
x
 
3.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach
4,52
 
 
 
4,52
 
4,50
 
4,26
 
4,47
 
4,30
 
4,49
 
4.
47312
Eitel, Tabea
2004
TSV Baltmannsweiler
4,46
 
 
 
4,46
 
4,37
 
4,36
 
x
 
4,32
 
4,46
 
5.
47842
Wagner, Clara Sophie
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
4,39
 
 
 
4,15
 
4,28
 
4,25
 
2,71
 
4,39
 
x
 
6.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach
4,37
 
 
 
4,24
 
4,23
 
4,20
 
4,18
 
4,16
 
4,37
 
7.
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
4,35
 
 
 
4,23
 
4,25
 
4,15
 
4,10
 
4,35
 
4,18
 
8.
47563
Reichert, Amelie
2004
LG Filder
4,28
 
 
 
4,28
 
4,21
 
4,17
 
4,21
 
x
 
4,04
 
9.
605660
Seifried, Lucy
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
4,22
 
 
 
4,05
 
4,17
 
4,22
 
10.
47590
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
4,20
 
 
 
4,15
 
4,02
 
4,20
 
11.
47758
Renke, Maike
2004
LG Teck
4,15
 
 
 
4,04
 
x
 
4,15
 
12.
47285
Schnörringer, Karolin
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4,10
 
 
 
x
 
4,10
 
3,91
 
13.
612002
Bonhöfer, Amelie
2004
TSV Oberboihingen
4,06
 
 
 
3,91
 
3,94
 
4,06
 
14.
611789
Hopp, Lea
2004
TSG Esslingen
4,06
 
 
 
4,06
 
3,81
 
3,78
 
15.
46810
Boldt, Liliane
2004
LG Steinlach
4,04
 
 
 
4,04
 
3,88
 
3,97
 
16.
640120
Massing, Nora
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
4,01
 
 
 
3,87
 
4,01
 
3,72
 
17.
47321
Nadalin, Chiara
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
3,99
 
 
 
x
 
3,51
 
3,99
 
18.
47564
Forstmann, Linnea
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
3,91
 
 
 
3,91
 
3,69
 
x
 
19.
635940
Fischer, Emma
2005
TSG Esslingen
3,84
 
 
 
3,73
 
3,65
 
3,84
 
20.
639646
Hertam, Clara
2004
SV Vaihingen
3,81
 
 
 
3,81
 
3,61
 
3,80
 
21.
629138
Banzhaf, Jule
2004
LG Brenztal
3,81
 
 
 
3,81
 
3,71
 
3,71
 
22.
47283
Dengel, Marlene
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
3,80
 
 
 
3,59
 
3,70
 
3,80
 
23.
46874
Maurer, Franziska
2004
LG Brenztal
3,64
 
 
 
3,55
 
3,59
 
3,64
 
24.
627516
Frisch, Nina
2004
LG Brenztal
3,58
 
 
 
3,48
 
3,54
 
3,58
 
25.
610717
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
3,57
 
 
 
3,57
 
3,42
 
3,50
 
26.
639114
Jocic, Magdalena
2004
LG Filder
3,56
 
 
 
x
 
3,38
 
3,56
 
27.
639071
Fischer, Kim
2004
TSV Oberboihingen
3,23
 
 
 
x
 
3,05
 
3,23
 
28.
47007
Herchl, Jessica
2004
LG Filder
3,15
 
 
 
3,15
 
3,07
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
24.07.2016
1.
629138
Banzhaf, Jule
2004
LG Brenztal
8,22
 
 
 
8,22
7,95
8,00
7,98
7,29
8,21
2.
47008
Stanietz, Kira
2004
LG Filder
7,56
 
 
 
7,41
7,56
7,44
6,72
6,72
6,32
3.
46874
Maurer, Franziska
2004
LG Brenztal
6,82
 
 
 
6,28
6,39
6,59
6,36
6,67
6,82
4.
47285
Schnörringer, Karolin
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
6,50
 
 
 
6,50
5,90
6,41
6,29
x
5,66
5.
47321
Nadalin, Chiara
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
6,48
 
 
 
6,48
6,37
x
x
6,33
5,24
6.
47590
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
5,89
 
 
 
5,22
5,69
x
5,89
4,89
5,39
7.
605660
Seifried, Lucy
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
5,31
 
 
 
5,10
4,96
5,31
5,28
x
5,15
8.
610717
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
4,89
 
 
 
4,89
x
4,22
-
-
-
9.
47564
Forstmann, Linnea
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4,79
 
 
 
4,79
x
4,68
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
24.07.2016
1.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach
20,28
 
 
 
15,94
14,93
19,63
20,28
18,32
20,24
2.
629138
Banzhaf, Jule
2004
LG Brenztal
20,14
 
 
 
19,45
19,41
20,14
19,85
18,09
18,85
3.
46874
Maurer, Franziska
2004
LG Brenztal
12,91
 
 
 
x
x
10,11
12,06
11,18
12,91
4.
627516
Frisch, Nina
2004
LG Brenztal
9,98
 
 
 
9,06
9,80
9,98
9,71
8,11
9,89
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
24.07.2016
1.
47008
Stanietz, Kira
2004
LG Filder
23,44
 
 
 
x
21,03
x
18,59
23,44
21,30
2.
46683
Landt, Martina
2004
LG Freiberg a.N.
21,79
 
 
 
21,79
20,98
17,84
x
17,81
19,12
3.
47842
Wagner, Clara Sophie
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
21,36
 
 
 
18,70
19,57
20,60
18,08
-
21,36
4.
609639
Jahn, Melina
2004
TSV Oberboihingen
20,55
 
 
 
12,84
17,62
19,71
20,55
-
18,98
5.
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
17,71
 
 
 
13,81
16,73
x
16,95
17,71
17,09
6.
605660
Seifried, Lucy
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
17,69
 
 
 
14,29
15,68
13,73
17,69
16,23
17,63
7.
609638
Jahn, Aileen
2004
TSV Oberboihingen
17,50
 
 
 
15,41
16,93
17,50
17,39
-
16,97
8.
629138
Banzhaf, Jule
2004
LG Brenztal
14,12
 
 
 
12,46
14,12
13,02
9.
639646
Hertam, Clara
2004
SV Vaihingen
13,29
 
 
 
x
13,29
x
10.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach
10,63
 
 
 
x
7,33
10,63
 
47283
Dengel, Marlene
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
24.07.2016
1.
46433
Zimmermann, Lea
2003
TUS Metzingen
10,56
 
 
 
2.
615608
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
11,06
 
 
 
3.
46870
Hutzler, Lisa
2003
LG Filder
11,21
 
 
 
4.
641724
Rapp, Nina
2003
LG Filder
11,33
 
 
 
5.
46630
Schmidt, Emely
2003
LG Teck
12,18
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
24.07.2016
1.
45949
Göhring, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
10,48
 
 
 
2.
45412
Eggs, Enya
2003
TSV Gomaringen
10,65
 
 
 
3.
601768
Ebert, Svenja
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
10,73
 
 
 
4.
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
10,81
 
 
 
5.
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach
10,88
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
24.07.2016
1.
47042
Bange, Nadine
2003
LG Esslingen
10,46
 
 
 
2.
46741
Schopp, Lauryn
2003
LG Teck
10,59
 
 
 
3.
620549
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
10,61
 
 
 
4.
45954
Sohn, Pauline
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
10,69
 
 
 
5.
45807
Stäbler, Jule
2003
LG Filder
10,84
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W13
 
24.07.2016
1.
637528
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
9,82
 
 
 
2.
47691
Schollbach, Joline
2003
TUS Metzingen
10,10
 
 
 
3.
45805
Rebmann, Jessica
2003
LG Filder
10,38
 
 
 
4.
47725
Steibl, Melanie
2003
LG Filder
10,40
 
 
 
5.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
10,55
 
 
 
6.
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach
10,76
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
24.07.2016
1.
637528
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
9,82
 
 
 
2.
47691
Schollbach, Joline
2003
TUS Metzingen
10,10
 
 
 
3.
45805
Rebmann, Jessica
2003
LG Filder
10,38
 
 
 
4.
47725
Steibl, Melanie
2003
LG Filder
10,40
 
 
 
5.
47042
Bange, Nadine
2003
LG Esslingen
10,46
 
 
 
6.
45949
Göhring, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
10,48
 
 
 
7.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
10,55
 
 
 
8.
46433
Zimmermann, Lea
2003
TUS Metzingen
10,56
 
 
 
9.
46741
Schopp, Lauryn
2003
LG Teck
10,59
 
 
 
10.
620549
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
10,61
 
 
 
11.
45412
Eggs, Enya
2003
TSV Gomaringen
10,65
 
 
 
12.
45954
Sohn, Pauline
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
10,69
 
 
 
13.
601768
Ebert, Svenja
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
10,73
 
 
 
14.
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach
10,76
 
 
 
15.
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
10,81
 
 
 
16.
45807
Stäbler, Jule
2003
LG Filder
10,84
 
 
 
17.
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach
10,88
 
 
 
18.
615608
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
11,06
 
 
 
19.
46870
Hutzler, Lisa
2003
LG Filder
11,21
 
 
 
20.
641724
Rapp, Nina
2003
LG Filder
11,33
 
 
 
21.
46630
Schmidt, Emely
2003
LG Teck
12,18
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
24.07.2016
1.
46873
Bachmann, Maren
2003
LG Filder
2:32,13
 
 
 
2.
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
2:35,16
 
 
 
3.
45950
Metzler, Joelle
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
2:36,00
 
 
 
4.
635941
Fischer, Rosa
2003
TSG Esslingen
2:50,73
 
 
 
 
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
24.07.2016
1.
45807
Stäbler, Jule
2003
LG Filder
1,44
 
 
 
2.
46889
Richter, Maxi
2003
LG Filder
1,41
 
 
 
3.
47725
Steibl, Melanie
2003
LG Filder
1,41
 
 
 
4.
46741
Schopp, Lauryn
2003
LG Teck
1,41
 
 
 
5.
46390
Maggi, Yara
2003
LG Filder
1,38
 
 
 
6.
46656
Kraiser, Carina
2003
TSV Urach
1,38
 
 
 
7.
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
1,30
 
 
 
8.
641724
Rapp, Nina
2003
LG Filder
1,30
 
 
 
8.
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach
1,30
 
 
 
10.
45805
Rebmann, Jessica
2003
LG Filder
1,30
 
 
 
10.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
1,30
 
 
 
12.
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
1,30
 
 
 
13.
635941
Fischer, Rosa
2003
TSG Esslingen
1,25
 
 
 
14.
46740
Ulmer, Selina
2003
LG Teck
1,20
 
 
 
14.
45950
Metzler, Joelle
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
1,20
 
 
 
115
120
125
130
135
138
141
144
147
Stäbler
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Richter
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Steibl
o
o
o
o
xxo
xxo
o
xxx
Schopp
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Maggi
-
-
o
xo
o
o
xxx
Kraiser
-
-
o
o
o
xo
xxx
Maurer
-
o
o
o
xxx
Rapp
o
o
xo
o
xxx
Schanz
-
o
xo
o
xxx
Rebmann
-
o
o
xo
xxx
Katsnelson
-
o
o
xo
xxx
Backmund
-
-
o
xxo
xxx
Fischer
o
o
xxo
xxx
Ulmer
o
o
xxx
Metzler
o
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W13
 
24.07.2016
1.
637528
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
5,35
 
 
 
5,17
 
5,06
 
5,22
 
5,35
 
5,28
 
5,25
 
2.
45807
Stäbler, Jule
2003
LG Filder
4,91
 
 
 
4,49
 
4,71
 
4,85
 
4,83
 
4,81
 
4,91
 
3.
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach
4,83
 
 
 
4,81
 
4,78
 
x
 
4,72
 
4,79
 
4,83
 
4.
45805
Rebmann, Jessica
2003
LG Filder
4,83
 
 
 
4,75
 
4,76
 
x
 
4,73
 
4,83
 
x
 
5.
45954
Sohn, Pauline
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,79
 
 
 
4,53
 
4,64
 
4,54
 
4,60
 
4,57
 
4,79
 
6.
45412
Eggs, Enya
2003
TSV Gomaringen
4,74
 
 
 
4,55
 
4,43
 
4,57
 
4,47
 
4,65
 
4,74
 
7.
46741
Schopp, Lauryn
2003
LG Teck
4,71
 
 
 
4,44
 
4,58
 
x
 
4,67
 
4,71
 
4,56
 
8.
46390
Maggi, Yara
2003
LG Filder
4,66
 
 
 
x
 
4,64
 
4,66
 
3,38
 
x
 
-
 
9.
47042
Bange, Nadine
2003
LG Esslingen
4,57
 
 
 
x
 
4,52
 
4,57
 
10.
47725
Steibl, Melanie
2003
LG Filder
4,52
 
 
 
4,07
 
x
 
4,52
 
11.
620549
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,48
 
 
 
4,43
 
4,48
 
4,42
 
12.
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
4,43
 
 
 
4,43
 
x
 
4,38
 
13.
46889
Richter, Maxi
2003
LG Filder
4,33
 
 
 
4,23
 
4,33
 
4,32
 
14.
45953
Scheu, Laura
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,30
 
 
 
4,30
 
4,21
 
4,18
 
15.
615608
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
4,29
 
 
 
4,22
 
4,26
 
4,29
 
16.
47498
Eckhardt, Lisa
2003
LG Teck
4,22
 
 
 
4,22
 
x
 
3,89
 
17.
46060
Mauch, Melissa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,20
 
 
 
4,00
 
4,04
 
4,20
 
18.
615575
Ettelt, Lillien
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
4,01
 
 
 
4,00
 
4,01
 
3,96
 
19.
641724
Rapp, Nina
2003
LG Filder
3,88
 
 
 
x
 
3,88
 
3,66
 
20.
635941
Fischer, Rosa
2003
TSG Esslingen
3,74
 
 
 
3,74
 
3,70
 
3,68
 
21.
46740
Ulmer, Selina
2003
LG Teck
3,58
 
 
 
x
 
3,58
 
3,58
 
 
47691
Schollbach, Joline
2003
TUS Metzingen
abgem.
 
 
 
 
601768
Ebert, Svenja
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
46433
Zimmermann, Lea
2003
TUS Metzingen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
24.07.2016
1.
46390
Maggi, Yara
2003
LG Filder
8,39
 
 
 
7,60
7,81
8,00
7,57
8,15
8,39
2.
45949
Göhring, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
8,09
 
 
 
6,62
5,77
6,97
7,70
8,09
7,65
3.
45805
Rebmann, Jessica
2003
LG Filder
7,98
 
 
 
7,95
7,98
7,76
x
7,55
7,96
4.
620549
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
7,66
 
 
 
7,66
7,48
7,44
7,36
7,43
6,88
5.
47042
Bange, Nadine
2003
LG Esslingen
7,65
 
 
 
6,60
7,26
7,33
7,32
7,65
7,64
6.
46437
Nanfaro, Janina
2003
TUS Metzingen
7,63
 
 
 
7,63
x
7,53
6,83
7,31
7,17
7.
46656
Kraiser, Carina
2003
TSV Urach
7,50
 
 
 
6,84
7,45
7,45
6,97
7,50
7,12
8.
615608
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
7,41
 
 
 
6,82
7,05
7,26
7,40
7,41
7,22
9.
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
6,30
 
 
 
6,30
6,17
6,27
10.
47498
Eckhardt, Lisa
2003
LG Teck
5,96
 
 
 
x
5,84
5,96
 
45556
Maurer, Ellen
2003
TV Bad Schussenried
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
24.07.2016
1.
46390
Maggi, Yara
2003
LG Filder
24,30
 
 
 
23,67
x
21,19
21,81
x
24,30
2.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
23,40
 
 
 
20,57
20,82
21,40
23,39
19,65
23,40
3.
45950
Metzler, Joelle
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
21,48
 
 
 
18,16
19,61
18,96
21,48
20,55
x
4.
45953
Scheu, Laura
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
20,82
 
 
 
16,77
20,66
20,82
x
x
19,16
5.
46437
Nanfaro, Janina
2003
TUS Metzingen
20,26
 
 
 
17,76
18,48
19,17
20,26
19,62
18,74
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
24.07.2016
1.
45807
Stäbler, Jule
2003
LG Filder
29,85
 
 
 
25,26
26,13
24,35
27,94
29,85
28,86
2.
46437
Nanfaro, Janina
2003
TUS Metzingen
29,65
 
 
 
23,87
26,82
29,65
25,00
26,21
26,31
3.
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
28,91
 
 
 
22,57
23,41
25,18
25,05
19,97
28,91
4.
46870
Hutzler, Lisa
2003
LG Filder
25,23
 
 
 
25,23
x
23,56
24,43
x
x
5.
45805
Rebmann, Jessica
2003
LG Filder
23,32
 
 
 
18,36
17,30
21,04
x
23,32
x
6.
45949
Göhring, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
22,37
 
 
 
19,87
20,85
19,15
20,80
22,37
-
7.
47498
Eckhardt, Lisa
2003
LG Teck
21,69
 
 
 
20,20
20,89
21,69
20,90
x
20,20
8.
46060
Mauch, Melissa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
20,17
 
 
 
20,17
17,50
x
x
19,69
15,15
9.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
19,73
 
 
 
19,73
19,35
x
10.
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach
18,37
 
 
 
16,67
17,81
18,37
11.
620549
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
18,36
 
 
 
14,95
13,61
18,36
12.
45950
Metzler, Joelle
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
18,20
 
 
 
18,20
x
15,59
13.
46741
Schopp, Lauryn
2003
LG Teck
17,03
 
 
 
15,46
17,03
16,00
14.
615608
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
15,77
 
 
 
14,98
12,30
15,77
15.
637528
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
12,67
 
 
 
x
x
12,67
16.
45954
Sohn, Pauline
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
12,23
 
 
 
x
12,23
x
 
45556
Maurer, Ellen
2003
TV Bad Schussenried
abgem.
 
 
 
 
615575
Ettelt, Lillien
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
 
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
 
45953
Scheu, Laura
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,0
24.07.2016
1.
46805
Göring, Jana
2002
TSV Gomaringen
13,98
 
 
 
2.
45091
Böttiger, Alina
2002
LG Filder
14,24
 
 
 
3.
46535
Wüst, Ronja
2002
LG Filder
14,32
 
 
 
4.
612521
Keuker, Christina
2002
LG Filder
14,40
 
 
 
5.
47811
Pelke, Joelle
2002
LG Filder
14,86
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,2
24.07.2016
1.
637503
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
13,13
 
 
 
2.
45491
Gelfort, Celine
2002
TG Nürtingen
13,39
 
 
 
3.
45508
Kienle, Melinda
2002
LG Steinlach
14,03
 
 
 
 
44451
Schwab, Nina
2002
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
 
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
disq.
 
 
 
 
47757
Kozuha, Jana-Marie
2002
LG Steinlach
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
24.07.2016
1.
637503
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
13,13
+0,2
 
 
2.
45491
Gelfort, Celine
2002
TG Nürtingen
13,39
+0,2
 
 
3.
46805
Göring, Jana
2002
TSV Gomaringen
13,98
+1,0
 
 
4.
45508
Kienle, Melinda
2002
LG Steinlach
14,03
+0,2
 
 
5.
45091
Böttiger, Alina
2002
LG Filder
14,24
+1,0
 
 
6.
46535
Wüst, Ronja
2002
LG Filder
14,32
+1,0
 
 
7.
612521
Keuker, Christina
2002
LG Filder
14,40
+1,0
 
 
8.
47811
Pelke, Joelle
2002
LG Filder
14,86
+1,0
 
 
 
44451
Schwab, Nina
2002
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
 
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
disq.
 
 
 
 
47757
Kozuha, Jana-Marie
2002
LG Steinlach
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
24.07.2016
1.
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach
44,04
 
 
 
2.
45656
Freitag, Alisia
2002
TSG Esslingen
45,57
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
24.07.2016
1.
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach
2:26,54
 
 
 
2.
45656
Freitag, Alisia
2002
TSG Esslingen
2:26,55
 
 
 
3.
45091
Böttiger, Alina
2002
LG Filder
2:28,64
 
 
 
4.
45495
Benedetto, Marialuisa
2002
TG Nürtingen
2:43,68
 
 
 
5.
635953
Berisha, Vanessa
2002
LG Filder
2:48,09
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
24.07.2016
1.
45468
Seufert, Sophia
2002
LG Steinlach
1,50
 
 
 
2.
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
1,45
 
 
 
3.
45096
Braun, Katharina
2002
LG Filder
1,40
 
 
 
4.
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1,40
 
 
 
5.
47338
Schneider, Anna
2002
LG Teck
1,35
 
 
 
6.
45656
Freitag, Alisia
2002
TSG Esslingen
1,35
 
 
 
7.
46535
Wüst, Ronja
2002
LG Filder
1,30
 
 
 
8.
45508
Kienle, Melinda
2002
LG Steinlach
1,30
 
 
 
 
44451
Schwab, Nina
2002
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
130
135
140
145
150
153
Seufert
-
o
o
o
xo
xxx
Krüger
-
o
o
xxo
xxx
Braun
-
xo
o
xxx
Kapp
xo
xo
o
xxx
Schneider
o
o
xxx
Freitag
o
xo
xxx
Wüst
o
xxx
Kienle
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
24.07.2016
1.
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
5,37
+0,0
 
 
5,16
(+0,2)
5,37
(+0,0)
x
 
x
 
5,03
(+0,0)
x
 
2.
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
5,21
+0,2
 
 
5,21
(+0,2)
4,93
(+0,0)
5,16
(+0,0)
x
 
5,09
(+0,0)
5,09
(+0,0)
3.
637503
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
4,75
-0,3
 
 
4,39
(-0,5)
4,54
(-1,2)
4,75
(-0,3)
x
 
4,45
(-0,1)
x
 
4.
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
4,60
+0,0
 
 
4,41
(-0,2)
4,45
(+0,0)
4,60
(+0,0)
4,28
(+0,0)
x
 
4,36
(+0,4)
5.
637299
Hailer, Ann-Kathrin
2002
LV Pliezhausen 2012
4,50
+0,3
 
 
4,39
(+0,0)
4,28
(-1,0)
4,39
(+0,1)
4,17
(+0,0)
x
 
4,50
(+0,3)
6.
45508
Kienle, Melinda
2002
LG Steinlach
4,46
+0,0
 
 
4,16
(-0,2)
4,34
(+0,0)
4,36
(+0,0)
4,46
(+0,0)
x
 
4,04
(+0,0)
7.
45468
Seufert, Sophia
2002
LG Steinlach
4,44
-0,7
 
 
4,30
(+0,2)
4,44
(-0,7)
4,27
(+0,0)
4,38
(+0,0)
4,01
(-0,4)
x
 
8.
45096
Braun, Katharina
2002
LG Filder
4,35
+0,0
 
 
4,04
(+0,0)
x
 
4,35
(+0,0)
4,31
(+0,0)
x
 
x
 
9.
46805
Göring, Jana
2002
TSV Gomaringen
4,34
-0,9
 
 
4,33
(+0,0)
4,34
(-0,9)
4,27
(+0,2)
10.
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
4,25
-0,6
 
 
3,96
(+0,1)
4,25
(-0,6)
4,20
(+0,1)
11.
47811
Pelke, Joelle
2002
LG Filder
4,17
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,17
(+0,0)
12.
45091
Böttiger, Alina
2002
LG Filder
4,08
+0,0
 
 
3,74
(-0,1)
4,08
(+0,0)
4,06
(+0,4)
13.
46535
Wüst, Ronja
2002
LG Filder
4,08
-0,3
 
 
3,83
(-0,2)
4,08
(-0,3)
x
 
14.
47757
Kozuha, Jana-Marie
2002
LG Steinlach
3,74
-0,3
 
 
3,70
(+0,0)
3,74
(-0,3)
x
 
 
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
 
44451
Schwab, Nina
2002
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
24.07.2016
1.
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
10,54
 
 
 
10,07
10,52
9,49
9,53
9,85
10,54
2.
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
10,33
 
 
 
9,35
x
10,02
10,33
9,19
9,94
3.
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
8,85
 
 
 
8,31
7,85
8,45
8,27
8,15
8,85
4.
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
8,65
 
 
 
8,65
8,04
8,19
8,33
7,77
8,32
5.
637503
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
8,28
 
 
 
7,60
8,27
x
7,58
8,28
8,06
6.
47338
Schneider, Anna
2002
LG Teck
7,52
 
 
 
x
7,15
6,82
7,03
7,25
7,52
7.
46535
Wüst, Ronja
2002
LG Filder
5,84
 
 
 
x
x
5,84
-
-
-
 
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
24.07.2016
1.
45519
Köhler, Samira
2002
LG Neckar-Erms-Aich
28,96
 
 
 
28,20
28,96
x
26,59
27,31
27,79
2.
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
23,99
 
 
 
x
19,41
22,76
20,51
21,76
23,99
3.
45096
Braun, Katharina
2002
LG Filder
23,16
 
 
 
17,14
17,87
x
18,09
23,16
22,76
4.
47338
Schneider, Anna
2002
LG Teck
18,91
 
 
 
15,79
18,91
x
16,90
17,73
16,76
 
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
24.07.2016
1.
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
28,97
 
 
 
28,97
23,71
25,55
24,09
23,72
-
2.
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
28,20
 
 
 
x
28,20
x
x
25,06
26,71
3.
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
24,26
 
 
 
24,26
20,73
19,62
x
x
21,33
4.
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
23,95
 
 
 
19,50
23,95
19,44
23,73
22,92
x
5.
47338
Schneider, Anna
2002
LG Teck
22,42
 
 
 
x
x
x
x
x
22,42
6.
45091
Böttiger, Alina
2002
LG Filder
19,70
 
 
 
18,03
15,89
15,89
17,81
19,70
x
 
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,1
24.07.2016
1.
47239
Pätzold, Celine
2001
TSV Baltmannsweiler
13,72
 
 
 
2.
 
Vogel, Leonie
2001
LG Filder
14,08
 
 
 
3.
43948
Bader, Johanna
2001
TSV Gomaringen
14,55
 
 
 
 
44595
Groß, Mareike
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,2
24.07.2016
1.
46739
Schäfer, Emely
2001
LG Teck
13,28
 
 
 
2.
44302
Schier, Luisa
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
13,58
 
 
 
3.
45686
Hahn, Cathrin
2001
LG Filder
13,64
 
 
 
4.
45466
Rippmann, Leonie
2001
LG Steinlach
13,89
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,5
24.07.2016
1.
45845
Hamann, Anna
2001
TG Nürtingen
12,65
 
 
 
2.
43112
Englberger, Sylvia
2001
TUS Metzingen
12,89
 
 
 
3.
43927
Bonta, Aurelia
2001
TSV Gomaringen
13,15
 
 
 
4.
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
13,16
 
 
 
5.
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
13,25
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
24.07.2016
1.
45845
Hamann, Anna
2001
TG Nürtingen
12,65
+0,5
 
 
2.
43112
Englberger, Sylvia
2001
TUS Metzingen
12,89
+0,5
 
 
3.
43927
Bonta, Aurelia
2001
TSV Gomaringen
13,15
+0,5
 
 
4.
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
13,16
+0,5
 
 
5.
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
13,25
+0,5
 
 
6.
46739
Schäfer, Emely
2001
LG Teck
13,28
+1,2
 
 
7.
44302
Schier, Luisa
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
13,58
+1,2
 
 
8.
45686
Hahn, Cathrin
2001
LG Filder
13,64
+1,2
 
 
9.
47239
Pätzold, Celine
2001
TSV Baltmannsweiler
13,72
+0,1
 
 
10.
45466
Rippmann, Leonie
2001
LG Steinlach
13,89
+1,2
 
 
11.
 
Vogel, Leonie
2001
LG Filder
14,08
+0,1
 
 
12.
43948
Bader, Johanna
2001
TSV Gomaringen
14,55
+0,1
 
 
 
44595
Groß, Mareike
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
24.07.2016
1.
43820
Theurer, Dorothea
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
45,43
 
 
 
2.
45466
Rippmann, Leonie
2001
LG Steinlach
46,48
 
 
 
 
609250
Knapp, Louisa
2001
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
24.07.2016
1.
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
42,10
 
 
 
2.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
42,27
 
 
 
3.
22102
Engelbrecht, Fenja
2001
BA
LG Radolfzell
43,19
 
 
 
 
45483
Trif, Laura
2001
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
24.07.2016
1.
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
42,10
 
 
 
2.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
42,27
 
 
 
3.
22102
Engelbrecht, Fenja
2001
BA
LG Radolfzell
43,19
 
 
 
4.
43820
Theurer, Dorothea
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
45,43
 
 
 
5.
45466
Rippmann, Leonie
2001
LG Steinlach
46,48
 
 
 
 
609250
Knapp, Louisa
2001
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
 
45483
Trif, Laura
2001
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
24.07.2016
1.
44258
Springer, Jael
2001
LG Filder
2:28,31
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
24.07.2016
1.
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
1,76
 
 
 
2.
44302
Schier, Luisa
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
1,53
 
 
 
3.
45686
Hahn, Cathrin
2001
LG Filder
1,53
 
 
 
4.
43948
Bader, Johanna
2001
TSV Gomaringen
1,30
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
161
166
173
176
179
182
Enow Abio
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xo
-
xxx
Schier
-
o
o
o
o
o
xxx
Hahn
-
-
o
o
xo
o
xxx
Bader
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
24.07.2016
1.
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
5,75
+0,5
 
 
5,75
(+0,5)
5,41
(-0,4)
-
 
5,37
(-0,5)
5,56
(+0,1)
-
 
2.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
5,46
+0,2
 
 
5,15
(+0,6)
5,41
(-0,8)
5,28
(+0,7)
5,45
(+0,4)
x
 
5,46
(+0,2)
3.
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
5,28
-0,6
 
 
5,28
(-0,6)
x
 
4,96
(+0,1)
x
 
5,16
(-0,2)
5,22
(+0,4)
4.
45686
Hahn, Cathrin
2001
LG Filder
4,78
+0,2
 
 
4,78
(+0,4)
4,76
(-0,1)
4,78
(-0,1)
4,58
(-0,1)
4,78
(+0,2)
4,56
(-0,1)
5.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
4,76
+0,2
 
 
4,55
(+0,3)
x
 
4,66
(-0,5)
4,47
(+0,1)
4,61
(-0,7)
4,76
(+0,2)
6.
43820
Theurer, Dorothea
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
4,70
-0,9
 
 
4,40
(-0,6)
x
 
4,66
(-0,2)
4,15
(+0,2)
4,70
(-0,9)
x
 
7.
45466
Rippmann, Leonie
2001
LG Steinlach
4,64
-0,5
 
 
4,64
(-0,5)
4,58
(-0,7)
4,44
(+0,2)
4,45
(-0,1)
4,61
(-0,9)
4,51
(+0,0)
8.
46059
Schenk, Dorothy
2001
TSV Gomaringen
4,63
-0,1
 
 
4,58
(+0,0)
4,62
(-1,1)
x
 
4,63
(-0,1)
x
 
4,58
(+0,4)
9.
43616
Rebmann, Nina
2001
LG Filder
4,50
-0,2
 
 
4,37
(-0,3)
4,43
(-0,5)
4,48
(+0,5)
4,50
(-0,2)
4,41
(+0,1)
x
 
10.
43948
Bader, Johanna
2001
TSV Gomaringen
4,37
-0,1
 
 
4,37
(-0,1)
4,19
(-1,4)
4,23
(+0,6)
11.
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
4,32
-1,0
 
 
4,17
(-0,4)
4,32
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
12.
46739
Schäfer, Emely
2001
LG Teck
4,31
+0,0
 
 
4,31
(+0,0)
4,05
(+0,0)
4,14
(+0,1)
13.
44595
Groß, Mareike
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
4,00
+0,3
 
 
3,91
(+0,0)
3,86
(-0,5)
4,00
(+0,3)
 
45845
Hamann, Anna
2001
TG Nürtingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
24.07.2016
1.
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
10,87
 
 
 
10,28
10,87
9,75
-
-
-
2.
43949
Wandel, Linn
2001
TSV Gomaringen
10,43
 
 
 
10,02
10,10
10,43
10,39
10,38
x
3.
43820
Theurer, Dorothea
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
10,34
 
 
 
7,94
8,10
9,40
9,85
10,34
x
4.
44602
Herter, Emily
2001
LG Steinlach
10,30
 
 
 
9,71
9,82
9,63
10,30
9,63
10,09
5.
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
9,98
 
 
 
8,98
9,98
9,42
9,57
9,55
9,47
6.
43112
Englberger, Sylvia
2001
TUS Metzingen
9,85
 
 
 
8,56
9,85
x
9,33
9,52
9,03
7.
44232
Beck, Linea
2001
LG Filder
9,75
 
 
 
x
9,65
9,08
9,46
9,75
9,74
8.
44302
Schier, Luisa
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
9,16
 
 
 
8,54
8,51
8,91
9,16
8,55
8,81
9.
46059
Schenk, Dorothy
2001
TSV Gomaringen
8,55
 
 
 
x
8,04
8,55
10.
607634
Krause, Amelie
2001
LG Filder
7,74
 
 
 
6,75
7,04
7,74
11.
44595
Groß, Mareike
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
7,69
 
 
 
x
7,69
7,34
12.
45484
Jahn, Emily
2001
TSV Oberboihingen
7,63
 
 
 
7,63
7,46
7,55
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
24.07.2016
1.
43949
Wandel, Linn
2001
TSV Gomaringen
29,99
 
 
 
29,99
x
27,21
x
x
x
2.
44602
Herter, Emily
2001
LG Steinlach
23,68
 
 
 
19,80
20,65
x
21,81
x
23,68
3.
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
22,56
 
 
 
21,73
21,76
21,76
22,56
19,43
19,00
4.
45095
Rühle, Sara
2001
LG Filder
18,02
 
 
 
13,03
16,15
17,71
17,06
x
18,02
5.
607634
Krause, Amelie
2001
LG Filder
15,91
 
 
 
x
14,03
15,91
15,53
15,58
13,47
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
24.07.2016
1.
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
36,67
 
 
 
33,22
x
32,53
31,79
36,67
x
2.
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
31,97
 
 
 
30,51
31,97
30,18
27,55
x
31,04
3.
44602
Herter, Emily
2001
LG Steinlach
31,72
 
 
 
28,45
x
27,40
30,85
31,72
x
4.
44232
Beck, Linea
2001
LG Filder
29,89
 
 
 
29,89
28,16
x
x
29,57
x
5.
43820
Theurer, Dorothea
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
28,10
 
 
 
25,84
28,10
x
24,87
26,68
x
6.
43616
Rebmann, Nina
2001
LG Filder
26,45
 
 
 
26,45
x
26,12
23,91
21,14
-
7.
44595
Groß, Mareike
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
24,29
 
 
 
20,47
20,06
22,80
24,29
23,57
23,53
8.
46059
Schenk, Dorothy
2001
TSV Gomaringen
19,41
 
 
 
19,41
x
x
-
-
-
9.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
18,73
 
 
 
17,46
18,73
x
10.
607634
Krause, Amelie
2001
LG Filder
18,26
 
 
 
16,04
15,97
18,26
11.
45484
Jahn, Emily
2001
TSV Oberboihingen
17,66
 
 
 
17,64
17,66
13,71
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
24.07.2016
1.
LAV Stadtwerke Tübingen 2
42,22
 
 
Forstmann, Linnea  2004
Sohn, Pauline  2003
Dengel, Marlene  2004
Schnörringer, Karolin  2004
2.
LG Teck 1
44,29
 
 
Schopp, Lauryn  2003
Eckhardt, Lisa  2003
Schmidt, Emely  2003
Renke, Maike  2004
3.
TSV Oberboihingen 1
44,57
 
 
Fischer, Kim  2004
Jahn, Aileen  2004
Jahn, Melina  2004
Bonhöfer, Amelie  2004
4 x 75 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
24.07.2016
1.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
50,00
 
 
Massing, Nora  2004
Ettelt, Lillien  2003
Wagner, Clara Sophie  2004
Ebert, Svenja  2003
1.
LG Steinlach 1
50,00
 
 
Schanz, Justine  2003
Boldt, Liliane  2004
Sprengel, Sandrina  2004
Conzelmann, Anna  2003
1.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
50,00
 
 
Jauch, Kaya  2003
Katsnelson, Alisa  2003
Poser, Sara  2003
Göhring, Sara  2003
1.
LG Filder 1
50,00
 
 
Steibl, Melanie  2003
Stäbler, Jule  2003
Rebmann, Jessica  2003
Stanietz, Kira  2004
Durch Stromausfall bei der Zeitmessung keine Zeiten für diesen Lauf vorhanden. Somit kann kein Regionalmeistertitel vergeben werden. P.Brändle
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
24.07.2016
1.
LAV Stadtwerke Tübingen 2
42,22
 
 
Forstmann, Linnea  2004
Sohn, Pauline  2003
Dengel, Marlene  2004
Schnörringer, Karolin  2004
2.
LG Teck 1
44,29
 
 
Schopp, Lauryn  2003
Eckhardt, Lisa  2003
Schmidt, Emely  2003
Renke, Maike  2004
3.
TSV Oberboihingen 1
44,57
 
 
Fischer, Kim  2004
Jahn, Aileen  2004
Jahn, Melina  2004
Bonhöfer, Amelie  2004
4.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
50,00
 
 
Jauch, Kaya  2003
Katsnelson, Alisa  2003
Poser, Sara  2003
Göhring, Sara  2003
4.
LG Filder 1
50,00
 
 
Steibl, Melanie  2003
Stäbler, Jule  2003
Rebmann, Jessica  2003
Stanietz, Kira  2004
4.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
50,00
 
 
Massing, Nora  2004
Ettelt, Lillien  2003
Wagner, Clara Sophie  2004
Ebert, Svenja  2003
4.
LG Steinlach 1
50,00
 
 
Schanz, Justine  2003
Boldt, Liliane  2004
Sprengel, Sandrina  2004
Conzelmann, Anna  2003
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
24.07.2016
1.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
50,37
 
 
Beyer, Sarah  2001
Enow Abio, Sharonbright  2001
Gutbrod, Amelie  2001
Mittag, Nele  2002
2.
LG Filder 1
51,35
 
 
Rebmann, Nina  2001
Schäfer, Jule  2001
Krüger, Emily  2002
Reitbauer, Cora  2002
3.
LG Steinlach 1
53,48
 
 
Kozuha, Jana-Marie  2002
Kremsler, Sophia  2002
Herter, Emily  2001
Rippmann, Leonie  2001
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.07.2016
1.
41440
Riedel, Lea
1999
LG Filder
16,37
 
 
 
15,77
16,37
16,26
15,82
14,41
15,64
RM Achalm
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
24.07.2016
1.
607249
Graubner, Julian
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
10,96
 
 
 
2.
47361
Dobberstein, Linus
2004
TUS Metzingen
11,00
 
 
 
3.
638497
Loulendo, Benny
2004
LG Steinlach
11,44
 
 
 
4.
47284
Janschewski, Jona
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,72
 
 
 
5.
612967
Kraushaar, Stefan
2004
TSV Oberboihingen
12,57
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
24.07.2016
1.
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
9,65
 
 
 
2.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
10,40
 
 
 
3.
613424
Schindelarz, Fynn
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
10,43
 
 
 
4.
47242
Schnepp, Pascal
2004
LG Filder
10,60
 
 
 
5.
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
10,82
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
24.07.2016
1.
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
9,65
 
 
 
2.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
10,40
 
 
 
3.
613424
Schindelarz, Fynn
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
10,43
 
 
 
4.
47242
Schnepp, Pascal
2004
LG Filder
10,60
 
 
 
5.
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
10,82
 
 
 
6.
607249
Graubner, Julian
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
10,96
 
 
 
7.
47361
Dobberstein, Linus
2004
TUS Metzingen
11,00
 
 
 
8.
638497
Loulendo, Benny
2004
LG Steinlach
11,44
 
 
 
9.
47284
Janschewski, Jona
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,72
 
 
 
10.
612967
Kraushaar, Stefan
2004
TSV Oberboihingen
12,57
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
24.07.2016
1.
47330
Meyer zu Schwabedissen, Fynn
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
2:36,91
 
 
 
2.
609912
Spreitzenbarth, Max
2004
TSG Esslingen
2:45,40
 
 
 
3.
47358
Horn, Oliver
2004
TUS Metzingen
2:47,96
 
 
 
 
601769
Schier, Nico
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
 
47284
Janschewski, Jona
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
 
47361
Dobberstein, Linus
2004
TUS Metzingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
24.07.2016
1.
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1,43
 
 
 
2.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
1,43
 
 
 
3.
47242
Schnepp, Pascal
2004
LG Filder
1,40
 
 
 
4.
47513
Notz, Lasse
2004
TSV Urach
1,30
 
 
 
5.
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1,30
 
 
 
6.
607249
Graubner, Julian
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1,30
 
 
 
7.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1,25
 
 
 
8.
613424
Schindelarz, Fynn
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1,25
 
 
 
9.
638497
Loulendo, Benny
2004
LG Steinlach
1,25
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
Groh
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Metzger
-
-
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Schnepp
-
-
o
o
xo
xxx
Notz
o
o
o
xxx
Dehmel
o
xo
xo
xxx
Graubner
xo
xo
xo
xxx
Haug
o
o
xxx
Schindelarz
xo
xo
xxx
Loulendo
o
xxo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M12
 
24.07.2016
1.
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
5,45
 
 
 
5,25
 
5,45
 
5,33
 
-
 
-
 
-
 
2.
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4,69
 
 
 
4,60
 
4,48
 
4,53
 
4,52
 
4,69
 
4,63
 
3.
47242
Schnepp, Pascal
2004
LG Filder
4,64
 
 
 
4,50
 
4,54
 
4,64
 
4,53
 
4,58
 
4,53
 
4.
47361
Dobberstein, Linus
2004
TUS Metzingen
4,57
 
 
 
4,47
 
4,30
 
4,43
 
4,37
 
4,24
 
4,57
 
5.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4,56
 
 
 
4,56
 
4,38
 
4,49
 
x
 
x
 
x
 
6.
601769
Schier, Nico
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
4,42
 
 
 
4,36
 
4,42
 
4,37
 
4,42
 
4,22
 
4,23
 
7.
607249
Graubner, Julian
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
4,26
 
 
 
4,16
 
4,04
 
4,24
 
4,17
 
4,12
 
4,26
 
8.
638497
Loulendo, Benny
2004
LG Steinlach
4,10
 
 
 
x
 
3,51
 
4,10
 
3,94
 
3,71
 
3,97
 
9.
47358
Horn, Oliver
2004
TUS Metzingen
4,09
 
 
 
x
 
x
 
4,09
 
10.
47284
Janschewski, Jona
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
3,85
 
 
 
3,85
 
3,56
 
3,33
 
11.
612967
Kraushaar, Stefan
2004
TSV Oberboihingen
3,23
 
 
 
3,23
 
3,09
 
3,18
 
 
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
24.07.2016
1.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,73
 
 
 
10,52
11,01
11,73
10,30
11,27
10,97
2.
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
9,73
 
 
 
9,40
9,73
9,48
x
9,56
9,45
3.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
7,75
 
 
 
7,58
7,75
x
x
7,05
6,13
4.
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
7,69
 
 
 
7,69
7,05
6,99
7,15
7,08
7,63
5.
47242
Schnepp, Pascal
2004
LG Filder
6,84
 
 
 
6,81
6,84
6,22
5,98
5,75
6,61
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
24.07.2016
1.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
31,79
 
 
 
26,70
31,79
26,13
x
x
31,43
2.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
26,28
 
 
 
x
22,15
26,28
23,65
x
19,69
3.
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
24,78
 
 
 
21,99
18,11
21,42
21,97
18,33
24,78
4.
47242
Schnepp, Pascal
2004
LG Filder
22,57
 
 
 
21,72
19,67
x
x
21,18
22,57
5.
601769
Schier, Nico
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
20,83
 
 
 
16,77
19,53
20,83
x
16,34
13,11
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
24.07.2016
1.
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
32,50
 
 
 
29,61
31,04
-
32,50
31,63
29,75
2.
46434
Koch, Jona
2004
TUS Metzingen
29,92
 
 
 
24,69
29,89
17,46
15,39
18,76
29,92
3.
47513
Notz, Lasse
2004
TSV Urach
27,31
 
 
 
24,09
27,31
22,85
27,30
24,72
24,48
4.
613424
Schindelarz, Fynn
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
25,86
 
 
 
25,33
25,86
-
23,39
21,71
x
5.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
25,56
 
 
 
25,56
x
21,81
20,22
x
-
6.
607249
Graubner, Julian
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
23,90
 
 
 
23,15
23,90
-
17,00
x
x
7.
601769
Schier, Nico
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
23,46
 
 
 
23,46
x
x
x
21,32
x
8.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
20,26
 
 
 
20,26
x
-
17,31
x
x
 
47284
Janschewski, Jona
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
-
-
-
-
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
24.07.2016
1.
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
9,98
 
 
 
2.
 
Burst, Luca
2003
LG Filder
10,85
 
 
 
3.
47855
Viot, Rodolphe
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
11,18
 
 
 
 
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
24.07.2016
1.
606094
Marx, Tobias
2003
LG Teck
10,81
 
 
 
2.
47714
Kutter, Jonas
2003
LG Filder
10,96
 
 
 
 
47795
Quoos, Leon
2003
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M13
 
24.07.2016
1.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach
9,91
 
 
 
2.
47497
Rath, Louis
2003
LG Filder
10,46
 
 
 
 
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
640060
Langer, Tim
2003
TSG Esslingen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
24.07.2016
1.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach
9,91
 
 
 
2.
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
9,98
 
 
 
3.
47497
Rath, Louis
2003
LG Filder
10,46
 
 
 
4.
606094
Marx, Tobias
2003
LG Teck
10,81
 
 
 
5.
 
Burst, Luca
2003
LG Filder
10,85
 
 
 
6.
47714
Kutter, Jonas
2003
LG Filder
10,96
 
 
 
7.
47855
Viot, Rodolphe
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
11,18
 
 
 
 
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
640060
Langer, Tim
2003
TSG Esslingen
n.a.
 
 
 
 
47795
Quoos, Leon
2003
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach
n.a.
 
 
 
 
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
24.07.2016
1.
45806
Weiss, Rafael
2003
LG Filder
2:24,86
 
 
 
2.
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
2:32,22
 
 
 
3.
46236
Rinderknecht, Tom
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
2:33,11
 
 
 
4.
47497
Rath, Louis
2003
LG Filder
2:35,91
 
 
 
5.
636642
Buchenau, Joshua
2003
TSG Esslingen
2:37,73
 
 
 
6.
615574
Schröter, Finn
2003
TSV Oberboihingen
2:47,09
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
24.07.2016
1.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach
1,73
 
 
 
2.
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1,55
 
 
 
3.
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
1,43
 
 
 
4.
47855
Viot, Rodolphe
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1,35
 
 
 
5.
606094
Marx, Tobias
2003
LG Teck
1,35
 
 
 
6.
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
1,35
 
 
 
7.
 
Burst, Luca
2003
LG Filder
1,30
 
 
 
 
47795
Quoos, Leon
2003
LG Filder
abgem.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
173
176
Frank
-
-
-
-
o
-
o
-
o
o
o
-
xo
o
xo
o
xxx
Zuber
-
-
-
o
xo
o
o
xo
o
o
xxx
Dessigny
-
-
o
o
xo
o
xxx
Viot
o
o
o
o
xxx
Marx
o
o
xxo
o
xxx
Gohl
-
o
o
xxo
xxx
Burst
o
o
xxo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M13
 
24.07.2016
1.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach
5,36
 
 
 
x
 
5,36
 
x
 
x
 
x
 
x
 
2.
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
LG Filder
4,82
 
 
 
4,63
 
4,72
 
4,72
 
4,72
 
4,49
 
4,82
 
3.
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
4,57
 
 
 
4,53
 
4,44
 
4,49
 
4,54
 
4,53
 
4,57
 
4.
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
4,48
 
 
 
4,07
 
4,27
 
4,33
 
4,27
 
4,02
 
4,48
 
5.
606094
Marx, Tobias
2003
LG Teck
4,36
 
 
 
4,30
 
4,36
 
4,27
 
x
 
4,17
 
4,20
 
 
 
Burst, Luca
2003
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
47497
Rath, Louis
2003
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
47795
Quoos, Leon
2003
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach
abgem.
 
 
 
 
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
640060
Langer, Tim
2003
TSG Esslingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
24.07.2016
1.
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
11,91
 
 
 
10,04
10,98
11,30
11,00
11,87
11,91
2.
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
9,95
 
 
 
8,63
9,95
9,31
9,63
9,29
9,22
3.
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
LG Filder
9,50
 
 
 
7,67
9,18
9,25
9,50
x
8,60
4.
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
9,49
 
 
 
8,73
8,66
8,77
8,57
9,12
9,49
5.
47795
Quoos, Leon
2003
LG Filder
7,99
 
 
 
7,11
7,86
7,99
7,65
7,83
7,46
6.
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach
7,96
 
 
 
7,09
6,85
7,56
7,22
7,69
7,96
7.
 
Burst, Luca
2003
LG Filder
6,27
 
 
 
x
5,47
x
x
6,09
6,27
 
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach
abgem.
 
 
 
 
640060
Langer, Tim
2003
TSG Esslingen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
24.07.2016
1.
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
35,98
 
 
 
x
28,52
x
x
28,08
35,98
2.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach
31,31
 
 
 
x
22,80
x
21,18
31,31
x
3.
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach
29,33
 
 
 
22,32
x
x
x
27,36
29,33
4.
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
28,34
 
 
 
27,41
26,14
25,17
x
x
28,34
5.
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
LG Filder
25,33
 
 
 
20,59
23,65
25,33
x
25,07
21,75
6.
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach
23,98
 
 
 
23,03
20,99
x
23,98
22,16
23,21
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
24.07.2016
1.
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
37,49
 
 
 
37,49
23,67
-
30,74
x
-
2.
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
LG Filder
34,36
 
 
 
x
30,58
x
34,36
32,78
-
3.
46435
Koch, Finn
2003
TUS Metzingen
33,82
 
 
 
31,47
33,82
32,85
33,16
33,15
32,39
4.
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach
30,86
 
 
 
27,65
25,66
29,86
30,86
x
29,10
5.
45804
Kirschner, Mattis
2003
LG Filder
29,35
 
 
 
28,55
19,98
29,35
28,91
28,77
26,50
6.
47795
Quoos, Leon
2003
LG Filder
27,80
 
 
 
24,18
27,80
x
26,66
x
x
7.
606094
Marx, Tobias
2003
LG Teck
23,48
 
 
 
16,00
23,48
-
21,53
20,25
22,24
8.
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
23,45
 
 
 
21,22
23,45
22,08
22,17
22,01
22,24
9.
47855
Viot, Rodolphe
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
19,43
 
 
 
19,43
16,67
-
10.
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
19,30
 
 
 
x
x
19,30
 
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
+1,6
24.07.2016
1.
46872
Schneider, Paul
2002
LG Filder
14,53
 
 
 
 
47668
Schultze, Jan-Christoph
2002
TSV Oberboihingen
n.a.
 
 
 
 
641817
Bas, Hüseyin
2002
TSV Ötlingen 1895
n.a.
 
 
 
 
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
+1,6
24.07.2016
1.
45729
Loroff, Nico
2002
TSV Riederich
12,76
 
 
 
2.
45501
Hümmer, Maximilian
2002
LG Steinlach
13,32
 
 
 
3.
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
13,71
 
 
 
 
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach
abgem.
 
 
 
 
45708
Böhm, Marcel
2002
LG Steinlach
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M14
+1,0
24.07.2016
1.
45464
Jirasek, Malik
2002
LG Steinlach
12,05
 
 
 
2.
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
12,12
 
 
 
3.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
12,39
 
 
 
4.
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
12,50
 
 
 
 
612827
Babka, Louis
2002
TSV Ötlingen 1895
disq.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
24.07.2016
1.
45464
Jirasek, Malik
2002
LG Steinlach
12,05
+1,0
 
 
2.
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
12,12
+1,0
 
 
3.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
12,39
+1,0
 
 
4.
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
12,50
+1,0
 
 
5.
45729
Loroff, Nico
2002
TSV Riederich
12,76
+1,6
 
 
6.
45501
Hümmer, Maximilian
2002
LG Steinlach
13,32
+1,6
 
 
7.
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
13,71
+1,6
 
 
8.
46872
Schneider, Paul
2002
LG Filder
14,53
+1,6
 
 
 
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach
abgem.
 
 
 
 
612827
Babka, Louis
2002
TSV Ötlingen 1895
disq.
 
 
 
 
641817
Bas, Hüseyin
2002
TSV Ötlingen 1895
n.a.
 
 
 
 
47668
Schultze, Jan-Christoph
2002
TSV Oberboihingen
n.a.
 
 
 
 
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
 
45708
Böhm, Marcel
2002
LG Steinlach
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
24.07.2016
1.
45464
Jirasek, Malik
2002
LG Steinlach
40,40
 
 
 
2.
45371
Buckenmaier, Maik
2002
LG Steinlach
45,38
 
 
 
 
45708
Böhm, Marcel
2002
LG Steinlach
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
24.07.2016
1.
46723
Willmann, Sven
2002
LG Filder
2:48,76
 
 
 
 
45708
Böhm, Marcel
2002
LG Steinlach
abgem.
 
 
 
 
45465
Holzer, Benjamin
2002
LG Steinlach
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
24.07.2016
1.
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
1,61
 
 
 
2.
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
1,58
 
 
 
3.
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
1,55
 
 
 
4.
44175
Ehinger, Julius
2002
TSV Gomaringen
1,50
 
 
 
5.
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1,50
 
 
 
6.
45729
Loroff, Nico
2002
TSV Riederich
1,45
 
 
 
7.
46078
Bernard, Mathis
2002
TSV Betzingen
1,45
 
 
 
8.
45465
Holzer, Benjamin
2002
LG Steinlach
1,40
 
 
 
9.
46872
Schneider, Paul
2002
LG Filder
1,40
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
165
Jedele
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Maier
-
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Löw
-
o
xo
xo
xxo
xxx
Ehinger
-
-
o
o
xxx
Viot
-
o
xxo
xo
xxx
Loroff
-
o
o
xxx
Bernard
o
o
o
xxx
Holzer
xo
xxo
xxx
Schneider
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
24.07.2016
1.
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
5,55
+0,0
 
 
x
 
5,55
(+0,0)
5,27
(+0,1)
5,21
(+0,0)
x
 
x
 
2.
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
5,49
+0,0
 
 
5,22
(-0,9)
5,44
(+0,0)
5,49
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
3.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
5,31
-0,1
 
 
5,31
(-0,1)
x
 
x
 
x
 
x
 
5,03
(-0,1)
4.
46078
Bernard, Mathis
2002
TSV Betzingen
4,80
+0,0
 
 
x
 
4,25
(+0,4)
4,04
(+0,1)
x
 
x
 
4,80
(+0,0)
5.
45650
Schier, Marc
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
4,46
+0,2
 
 
4,26
(-0,4)
x
 
x
 
4,26
(+0,1)
4,34
(+0,0)
4,46
(+0,2)
6.
46872
Schneider, Paul
2002
LG Filder
4,40
+0,0
 
 
4,28
(-0,3)
4,40
(+0,0)
4,08
(+0,0)
4,06
(-1,0)
-
 
-
 
7.
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
4,37
+0,4
 
 
4,32
(+0,0)
x
 
x
 
4,18
(+0,0)
4,19
(+1,3)
4,37
(+0,4)
8.
45371
Buckenmaier, Maik
2002
LG Steinlach
4,09
+0,0
 
 
4,00
(-0,5)
4,04
(+0,2)
4,09
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
9.
45729
Loroff, Nico
2002
TSV Riederich
4,03
+0,3
 
 
x
 
4,03
(+0,3)
x
 
 
47668
Schultze, Jan-Christoph
2002
TSV Oberboihingen
n.a.
 
 
 
 
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
45464
Jirasek, Malik
2002
LG Steinlach
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
24.07.2016
1.
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
12,16
 
 
 
12,16
-
-
12,04
11,02
x
2.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
11,74
 
 
 
10,83
x
-
11,74
11,42
11,27
3.
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach
11,47
 
 
 
10,71
10,54
10,97
10,70
11,12
11,47
4.
46532
Zak, Thomas Peter
2002
LG Filder
11,42
 
 
 
10,97
11,05
11,42
9,84
11,39
11,25
5.
45409
Wessel, Lennard
2002
TSV Gomaringen
10,60
 
 
 
10,29
x
10,60
9,51
10,16
x
6.
45501
Hümmer, Maximilian
2002
LG Steinlach
9,65
 
 
 
9,47
-
-
9,65
9,53
9,21
7.
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
8,43
 
 
 
8,31
8,41
8,43
7,70
8,23
8,16
8.
46078
Bernard, Mathis
2002
TSV Betzingen
8,31
 
 
 
8,15
8,31
8,28
8,08
-
-
9.
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
7,66
 
 
 
6,99
7,66
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
24.07.2016
1.
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach
35,86
 
 
 
35,83
28,27
x
33,97
x
35,86
2.
45409
Wessel, Lennard
2002
TSV Gomaringen
34,77
 
 
 
31,44
30,68
x
34,77
27,35
x
3.
46532
Zak, Thomas Peter
2002
LG Filder
31,97
 
 
 
30,48
x
x
x
28,53
31,97
4.
46078
Bernard, Mathis
2002
TSV Betzingen
28,63
 
 
 
23,99
25,56
22,70
24,80
x
28,63
5.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
28,26
 
 
 
x
28,26
x
x
x
x
6.
45501
Hümmer, Maximilian
2002
LG Steinlach
27,24
 
 
 
20,79
23,28
23,99
23,23
27,24
21,22
7.
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
25,65
 
 
 
x
22,97
25,65
24,76
22,14
20,98
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
24.07.2016
1.
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach
42,02
 
 
 
41,16
37,04
42,02
x
x
38,49
2.
46532
Zak, Thomas Peter
2002
LG Filder
39,74
 
 
 
35,87
33,66
33,05
33,83
36,45
39,74
3.
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
37,99
 
 
 
37,99
x
31,40
x
32,18
34,74
4.
45409
Wessel, Lennard
2002
TSV Gomaringen
34,73
 
 
 
30,93
34,22
32,09
34,50
34,73
29,58
5.
46078
Bernard, Mathis
2002
TSV Betzingen
31,46
 
 
 
28,38
30,05
31,45
31,46
x
30,31
6.
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
31,08
 
 
 
27,60
28,57
x
x
31,08
x
7.
44175
Ehinger, Julius
2002
TSV Gomaringen
27,53
 
 
 
24,21
27,53
x
x
x
23,42
8.
606199
Zweigle, Daniel
2002
LG Neckar-Erms-Aich
27,35
 
 
 
25,66
x
27,35
x
x
27,29
9.
45650
Schier, Marc
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
24,66
 
 
 
24,14
24,66
22,21
10.
46723
Willmann, Sven
2002
LG Filder
13,43
 
 
 
10,10
13,43
x
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
24.07.2016
1.
47192
Eitel, Stefan
2001
LG Filder
12,27
+0,0
 
 
2.
44588
Lutz, Stefan
2001
LG Filder
12,32
+0,0
 
 
3.
45479
Pütter, Max
2001
TSV Oberboihingen
12,61
+0,0
 
 
4.
 
Redl, Kilian
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
13,02
+0,0
 
 
 
47557
Karle, Marlon
2001
LG Steinlach
n.a.
 
 
 
 
44355
Ray, Joel
2001
LG Filder
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
24.07.2016
1.
44588
Lutz, Stefan
2001
LG Filder
38,90
 
 
 
2.
46674
Sever, Kaan
2001
TSV Gomaringen
39,86
 
 
 
 
47557
Karle, Marlon
2001
LG Steinlach
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
24.07.2016
1.
 
O´Leary, James
2001
LG Filder
2:32,78
 
 
 
 
44588
Lutz, Stefan
2001
LG Filder
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
24.07.2016
1.
44211
Schröder, Mikka
2001
TSV Gomaringen
1,58
 
 
 
2.
 
Redl, Kilian
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
1,50
 
 
 
3.
639773
Maile, Linus
2001
TSV Ötlingen 1895
1,50
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
Schröder
-
-
-
o
o
xo
xxx
Redl
o
o
o
xo
xxx
Maile
o
xo
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
24.07.2016
1.
46674
Sever, Kaan
2001
TSV Gomaringen
5,43
+0,4
 
 
4,96
(-1,3)
5,08
(+0,2)
5,31
(+0,8)
5,43
(+0,4)
5,23
(+0,5)
5,30
(+0,7)
2.
 
Redl, Kilian
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
5,38
-0,1
 
 
5,19
(-0,5)
x
 
x
 
5,38
(-0,1)
x
 
5,28
(-1,4)
3.
44211
Schröder, Mikka
2001
TSV Gomaringen
5,30
-0,6
 
 
5,03
(-0,2)
x
 
5,30
(-0,6)
x
 
x
 
x
 
4.
639773
Maile, Linus
2001
TSV Ötlingen 1895
5,25
+0,1
 
 
4,49
(-0,8)
x
 
x
 
5,25
(+0,1)
5,08
(+0,2)
x
 
5.
45479
Pütter, Max
2001
TSV Oberboihingen
5,24
+0,7
 
 
x
 
5,24
(+0,7)
5,11
(-0,7)
5,13
(+0,1)
x
 
5,00
(-1,2)
 
607698
Just, Robin
2001
TSV Ötlingen 1895
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
24.07.2016
1.
47311
Schachner, Jonas
2001
TSV Baltmannsweiler
11,83
 
 
 
11,83
11,51
x
11,55
11,16
x
2.
46674
Sever, Kaan
2001
TSV Gomaringen
11,57
 
 
 
10,03
x
10,80
11,03
x
11,57
3.
43989
Ott, Pascal
2001
TSV Gomaringen
11,06
 
 
 
10,47
9,93
10,27
11,01
10,14
11,06
4.
607698
Just, Robin
2001
TSV Ötlingen 1895
8,89
 
 
 
8,89
8,40
8,20
7,87
8,14
7,65
5.
639773
Maile, Linus
2001
TSV Ötlingen 1895
8,78
 
 
 
8,76
8,33
8,78
8,61
7,91
x
6.
 
Redl, Kilian
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
8,54
 
 
 
7,78
8,47
-
8,54
8,25
8,20
7.
605172
Krohmer, Felix
2001
TSV Ötlingen 1895
7,97
 
 
 
6,77
7,40
7,97
7,62
x
6,97
 
47557
Karle, Marlon
2001
LG Steinlach
abgem.
 
 
 
 
44355
Ray, Joel
2001
LG Filder
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
24.07.2016
1.
43989
Ott, Pascal
2001
TSV Gomaringen
36,73
 
 
 
29,00
31,56
34,69
33,89
35,90
36,73
2.
47311
Schachner, Jonas
2001
TSV Baltmannsweiler
34,97
 
 
 
34,97
31,41
26,03
34,52
31,19
31,68
3.
44211
Schröder, Mikka
2001
TSV Gomaringen
33,50
 
 
 
29,90
24,61
27,75
33,50
x
31,70
 
47557
Karle, Marlon
2001
LG Steinlach
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
24.07.2016
1.
45995
Sick, Jonas
2001
LG Neckar-Erms-Aich
40,41
 
 
 
37,02
36,57
31,64
x
34,17
40,41
2.
639773
Maile, Linus
2001
TSV Ötlingen 1895
34,34
 
 
 
33,15
27,46
28,61
x
29,13
34,34
3.
605172
Krohmer, Felix
2001
TSV Ötlingen 1895
27,72
 
 
 
10,74
27,18
27,12
27,72
27,70
26,74
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
24.07.2016
1.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
40,17
 
 
Dehmel, Florens  2004
Haug, Luca  2004
Groh, Leon  2004
Janschewski, Jona  2004
2.
LG Filder 1
40,39
 
 
Rath, Louis  2003
Schnepp, Pascal  2004
Eichholz, Ferdinand  2003
Quoos, Leon  2003
3.
TUS Metzingen 1
41,80
 
 
Gohl, Maurice  2003
Koch, Jona  2004
Koch, Finn  2003
Dobberstein, Linus  2004
4.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
42,39
 
 
Viot, Rodolphe  2003
Schindelarz, Fynn  2004
Schier, Nico  2004
Graubner, Julian  2004
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
24.07.2016
1.
LG Filder 1
46,85
 
 
Zak, Thomas Peter  2002
Lutz, Stefan  2001
Pape, Johannes  2002
Eitel, Stefan  2001
2.
LG Steinlach 1
50,97
 
 
Frank, David  2003
Buckenmaier, Maik  2002
Hümmer, Maximilian  2002
Jirasek, Malik  2002
 
TSV Ötlingen 1895 1
disq.
 
 
Bas, Hüseyin  2002
Just, Robin  2001
Maile, Linus  2001
Babka, Louis  2002
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
24.07.2016
1.
47321
Nadalin, Chiara
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,39
 
 
 
2.
639071
Fischer, Kim
2004
TSV Oberboihingen
11,78
 
 
 
3.
639114
Jocic, Magdalena
2004
LG Filder
11,89
 
 
 
4.
47007
Herchl, Jessica
2004
LG Filder
11,98
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
24.07.2016
1.
640120
Massing, Nora
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
10,95
 
 
 
2.
47285
Schnörringer, Karolin
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,26
 
 
 
3.
46815
Eissler, Lynn Elaine
2004
LG Steinlach
11,36
 
 
 
4.
612002
Bonhöfer, Amelie
2004
TSV Oberboihingen
11,44
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
24.07.2016
1.
47563
Reichert, Amelie
2004
LG Filder
10,95
 
 
 
2.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach
11,13
 
 
 
3.
47564
Forstmann, Linnea
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,17
 
 
 
4.
47283
Dengel, Marlene
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,32
 
 
 
5.
47758
Renke, Maike
2004
LG Teck
11,32
 
 
 
6.
635940
Fischer, Emma
2005
TSG Esslingen
11,39
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W12
 
24.07.2016
1.
47842
Wagner, Clara Sophie
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
10,23
 
 
 
2.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach
10,53
 
 
 
3.
46810
Boldt, Liliane
2004
LG Steinlach
10,95
 
 
 
 
47008
Stanietz, Kira
2004
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
44784
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
24.07.2016
1.
47842
Wagner, Clara Sophie
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
10,23
 
 
 
2.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach
10,53
 
 
 
3.
640120
Massing, Nora
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
10,95
 
 
 
4.
47563
Reichert, Amelie
2004
LG Filder
10,95
 
 
 
5.
46810
Boldt, Liliane
2004
LG Steinlach
10,95
 
 
 
6.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach
11,13
 
 
 
7.
47564
Forstmann, Linnea
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,17
 
 
 
8.
47285
Schnörringer, Karolin
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,26
 
 
 
9.
47283
Dengel, Marlene
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,32
 
 
 
10.
47758
Renke, Maike
2004
LG Teck
11,32
 
 
 
11.
46815
Eissler, Lynn Elaine
2004
LG Steinlach
11,36
 
 
 
12.
635940
Fischer, Emma
2005
TSG Esslingen
11,39
 
 
 
13.
47321
Nadalin, Chiara
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,39
 
 
 
14.
612002
Bonhöfer, Amelie
2004
TSV Oberboihingen
11,44
 
 
 
15.
639071
Fischer, Kim
2004
TSV Oberboihingen
11,78
 
 
 
16.
639114
Jocic, Magdalena
2004
LG Filder
11,89
 
 
 
17.
47007
Herchl, Jessica
2004
LG Filder
11,98
 
 
 
 
47008
Stanietz, Kira
2004
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
44784
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
24.07.2016
1.
47312
Eitel, Tabea
2004
TSV Baltmannsweiler
2:36,25
 
 
 
2.
635940
Fischer, Emma
2005
TSG Esslingen
2:37,49
 
 
 
3.
47140
Kurrle, Lenia
2004
TSV Gomaringen
2:38,74
 
 
 
4.
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
2:39,49
 
 
 
5.
47590
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
2:43,05
 
 
 
6.
47564
Forstmann, Linnea
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
2:52,27
 
 
 
 
638786
Gneiting, Jennifer
2004
TSV Oberboihingen
abgem.
 
 
 
 
609619
Blessin, Victoria
2006
LV Pliezhausen 2012
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
24.07.2016
1.
47758
Renke, Maike
2004
LG Teck
1,44
 
 
 
2.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach
1,38
 
 
 
3.
47285
Schnörringer, Karolin
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1,35
 
 
 
4.
47008
Stanietz, Kira
2004
LG Filder
1,30
 
 
 
5.
612002
Bonhöfer, Amelie
2004
TSV Oberboihingen
1,30
 
 
 
6.
46810
Boldt, Liliane
2004
LG Steinlach
1,25
 
 
 
7.
635940
Fischer, Emma
2005
TSG Esslingen
1,20
 
 
 
 
46815
Eissler, Lynn Elaine
2004
LG Steinlach
abgem.
 
 
 
 
605660
Seifried, Lucy
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
 
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach
o.g.V.
 
 
 
115
120
125
130
135
138
141
144
149
Renke
-
-
o
o
o
xxo
o
xo
xxx
Sprengel
-
o
o
xo
o
o
xxx
Schnörringer
-
o
o
o
xo
xxx
Stanietz
-
-
o
o
xxx
Bonhöfer
o
xo
xo
o
xxx
Boldt
-
o
xxo
xxx
Fischer
o
xo
xxx
Zocastello
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W12
 
24.07.2016
1.
44784
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
4,72
 
 
 
4,48
 
4,54
 
4,72
 
4,51
 
4,49
 
4,60
 
2.
47008
Stanietz, Kira
2004
LG Filder
4,67
 
 
 
4,52
 
4,60
 
x
 
4,56
 
4,67
 
x
 
3.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach
4,52
 
 
 
4,52
 
4,50
 
4,26
 
4,47
 
4,30
 
4,49
 
4.
47312
Eitel, Tabea
2004
TSV Baltmannsweiler
4,46
 
 
 
4,46
 
4,37
 
4,36
 
x
 
4,32
 
4,46
 
5.
47842
Wagner, Clara Sophie
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
4,39
 
 
 
4,15
 
4,28
 
4,25
 
2,71
 
4,39
 
x
 
6.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach
4,37
 
 
 
4,24
 
4,23
 
4,20
 
4,18
 
4,16
 
4,37
 
7.
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
4,35
 
 
 
4,23
 
4,25
 
4,15
 
4,10
 
4,35
 
4,18
 
8.
47563
Reichert, Amelie
2004
LG Filder
4,28
 
 
 
4,28
 
4,21
 
4,17
 
4,21
 
x
 
4,04
 
9.
605660
Seifried, Lucy
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
4,22
 
 
 
4,05
 
4,17
 
4,22
 
10.
47590
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
4,20
 
 
 
4,15
 
4,02
 
4,20
 
11.
47758
Renke, Maike
2004
LG Teck
4,15
 
 
 
4,04
 
x
 
4,15
 
12.
47285
Schnörringer, Karolin
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4,10
 
 
 
x
 
4,10
 
3,91
 
13.
612002
Bonhöfer, Amelie
2004
TSV Oberboihingen
4,06
 
 
 
3,91
 
3,94
 
4,06
 
14.
611789
Hopp, Lea
2004
TSG Esslingen
4,06
 
 
 
4,06
 
3,81
 
3,78
 
15.
46810
Boldt, Liliane
2004
LG Steinlach
4,04
 
 
 
4,04
 
3,88
 
3,97
 
16.
640120
Massing, Nora
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
4,01
 
 
 
3,87
 
4,01
 
3,72
 
17.
47321
Nadalin, Chiara
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
3,99
 
 
 
x
 
3,51
 
3,99
 
18.
47564
Forstmann, Linnea
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
3,91
 
 
 
3,91
 
3,69
 
x
 
19.
635940
Fischer, Emma
2005
TSG Esslingen
3,84
 
 
 
3,73
 
3,65
 
3,84
 
20.
47283
Dengel, Marlene
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
3,80
 
 
 
3,59
 
3,70
 
3,80
 
21.
639114
Jocic, Magdalena
2004
LG Filder
3,56
 
 
 
x
 
3,38
 
3,56
 
22.
639071
Fischer, Kim
2004
TSV Oberboihingen
3,23
 
 
 
x
 
3,05
 
3,23
 
23.
47007
Herchl, Jessica
2004
LG Filder
3,15
 
 
 
3,15
 
3,07
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
24.07.2016
1.
47008
Stanietz, Kira
2004
LG Filder
7,56
 
 
 
7,41
7,56
7,44
6,72
6,72
6,32
2.
47285
Schnörringer, Karolin
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
6,50
 
 
 
6,50
5,90
6,41
6,29
x
5,66
3.
47321
Nadalin, Chiara
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
6,48
 
 
 
6,48
6,37
x
x
6,33
5,24
4.
47590
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
5,89
 
 
 
5,22
5,69
x
5,89
4,89
5,39
5.
605660
Seifried, Lucy
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
5,31
 
 
 
5,10
4,96
5,31
5,28
x
5,15
6.
47564
Forstmann, Linnea
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4,79
 
 
 
4,79
x
4,68
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
24.07.2016
1.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach
20,28
 
 
 
15,94
14,93
19,63
20,28
18,32
20,24
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
24.07.2016
1.
47008
Stanietz, Kira
2004
LG Filder
23,44
 
 
 
x
21,03
x
18,59
23,44
21,30
2.
47842
Wagner, Clara Sophie
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
21,36
 
 
 
18,70
19,57
20,60
18,08
-
21,36
3.
609639
Jahn, Melina
2004
TSV Oberboihingen
20,55
 
 
 
12,84
17,62
19,71
20,55
-
18,98
4.
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
17,71
 
 
 
13,81
16,73
x
16,95
17,71
17,09
5.
605660
Seifried, Lucy
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
17,69
 
 
 
14,29
15,68
13,73
17,69
16,23
17,63
6.
609638
Jahn, Aileen
2004
TSV Oberboihingen
17,50
 
 
 
15,41
16,93
17,50
17,39
-
16,97
7.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach
10,63
 
 
 
x
7,33
10,63
 
47283
Dengel, Marlene
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
24.07.2016
1.
46433
Zimmermann, Lea
2003
TUS Metzingen
10,56
 
 
 
2.
46870
Hutzler, Lisa
2003
LG Filder
11,21
 
 
 
3.
641724
Rapp, Nina
2003
LG Filder
11,33
 
 
 
4.
46630
Schmidt, Emely
2003
LG Teck
12,18
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
24.07.2016
1.
45949
Göhring, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
10,48
 
 
 
2.
45412
Eggs, Enya
2003
TSV Gomaringen
10,65
 
 
 
3.
601768
Ebert, Svenja
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
10,73
 
 
 
4.
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach
10,88
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
24.07.2016
1.
47042
Bange, Nadine
2003
LG Esslingen
10,46
 
 
 
2.
46741
Schopp, Lauryn
2003
LG Teck
10,59
 
 
 
3.
620549
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
10,61
 
 
 
4.
45954
Sohn, Pauline
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
10,69
 
 
 
5.
45807
Stäbler, Jule
2003
LG Filder
10,84
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W13
 
24.07.2016
1.
637528
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
9,82
 
 
 
2.
47691
Schollbach, Joline
2003
TUS Metzingen
10,10
 
 
 
3.
45805
Rebmann, Jessica
2003
LG Filder
10,38
 
 
 
4.
47725
Steibl, Melanie
2003
LG Filder
10,40
 
 
 
5.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
10,55
 
 
 
6.
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach
10,76
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
24.07.2016
1.
637528
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
9,82
 
 
 
2.
47691
Schollbach, Joline
2003
TUS Metzingen
10,10
 
 
 
3.
45805
Rebmann, Jessica
2003
LG Filder
10,38
 
 
 
4.
47725
Steibl, Melanie
2003
LG Filder
10,40
 
 
 
5.
47042
Bange, Nadine
2003
LG Esslingen
10,46
 
 
 
6.
45949
Göhring, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
10,48
 
 
 
7.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
10,55
 
 
 
8.
46433
Zimmermann, Lea
2003
TUS Metzingen
10,56
 
 
 
9.
46741
Schopp, Lauryn
2003
LG Teck
10,59
 
 
 
10.
620549
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
10,61
 
 
 
11.
45412
Eggs, Enya
2003
TSV Gomaringen
10,65
 
 
 
12.
45954
Sohn, Pauline
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
10,69
 
 
 
13.
601768
Ebert, Svenja
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
10,73
 
 
 
14.
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach
10,76
 
 
 
15.
45807
Stäbler, Jule
2003
LG Filder
10,84
 
 
 
16.
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach
10,88
 
 
 
17.
46870
Hutzler, Lisa
2003
LG Filder
11,21
 
 
 
18.
641724
Rapp, Nina
2003
LG Filder
11,33
 
 
 
19.
46630
Schmidt, Emely
2003
LG Teck
12,18
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
24.07.2016
1.
46873
Bachmann, Maren
2003
LG Filder
2:32,13
 
 
 
2.
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
2:35,16
 
 
 
3.
45950
Metzler, Joelle
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
2:36,00
 
 
 
4.
635941
Fischer, Rosa
2003
TSG Esslingen
2:50,73
 
 
 
 
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
24.07.2016
1.
45807
Stäbler, Jule
2003
LG Filder
1,44
 
 
 
2.
46889
Richter, Maxi
2003
LG Filder
1,41
 
 
 
3.
47725
Steibl, Melanie
2003
LG Filder
1,41
 
 
 
4.
46741
Schopp, Lauryn
2003
LG Teck
1,41
 
 
 
5.
46390
Maggi, Yara
2003
LG Filder
1,38
 
 
 
6.
46656
Kraiser, Carina
2003
TSV Urach
1,38
 
 
 
7.
641724
Rapp, Nina
2003
LG Filder
1,30
 
 
 
8.
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach
1,30
 
 
 
9.
45805
Rebmann, Jessica
2003
LG Filder
1,30
 
 
 
10.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
1,30
 
 
 
11.
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
1,30
 
 
 
12.
635941
Fischer, Rosa
2003
TSG Esslingen
1,25
 
 
 
13.
46740
Ulmer, Selina
2003
LG Teck
1,20
 
 
 
14.
45950
Metzler, Joelle
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
1,20
 
 
 
115
120
125
130
135
138
141
144
147
Stäbler
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Richter
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Steibl
o
o
o
o
xxo
xxo
o
xxx
Schopp
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Maggi
-
-
o
xo
o
o
xxx
Kraiser
-
-
o
o
o
xo
xxx
Rapp
o
o
xo
o
xxx
Schanz
-
o
xo
o
xxx
Rebmann
-
o
o
xo
xxx
Katsnelson
-
o
o
xo
xxx
Backmund
-
-
o
xxo
xxx
Fischer
o
o
xxo
xxx
Ulmer
o
o
xxx
Metzler
o
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W13
 
24.07.2016
1.
637528
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
5,35
 
 
 
5,17
 
5,06
 
5,22
 
5,35
 
5,28
 
5,25
 
2.
45807
Stäbler, Jule
2003
LG Filder
4,91
 
 
 
4,49
 
4,71
 
4,85
 
4,83
 
4,81
 
4,91
 
3.
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach
4,83
 
 
 
4,81
 
4,78
 
x
 
4,72
 
4,79
 
4,83
 
4.
45805
Rebmann, Jessica
2003
LG Filder
4,83
 
 
 
4,75
 
4,76
 
x
 
4,73
 
4,83
 
x
 
5.
45954
Sohn, Pauline
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,79
 
 
 
4,53
 
4,64
 
4,54
 
4,60
 
4,57
 
4,79
 
6.
45412
Eggs, Enya
2003
TSV Gomaringen
4,74
 
 
 
4,55
 
4,43
 
4,57
 
4,47
 
4,65
 
4,74
 
7.
46741
Schopp, Lauryn
2003
LG Teck
4,71
 
 
 
4,44
 
4,58
 
x
 
4,67
 
4,71
 
4,56
 
8.
46390
Maggi, Yara
2003
LG Filder
4,66
 
 
 
x
 
4,64
 
4,66
 
3,38
 
x
 
-
 
9.
47042
Bange, Nadine
2003
LG Esslingen
4,57
 
 
 
x
 
4,52
 
4,57
 
10.
47725
Steibl, Melanie
2003
LG Filder
4,52
 
 
 
4,07
 
x
 
4,52
 
11.
620549
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,48
 
 
 
4,43
 
4,48
 
4,42
 
12.
46889
Richter, Maxi
2003
LG Filder
4,33
 
 
 
4,23
 
4,33
 
4,32
 
13.
45953
Scheu, Laura
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,30
 
 
 
4,30
 
4,21
 
4,18
 
14.
47498
Eckhardt, Lisa
2003
LG Teck
4,22
 
 
 
4,22
 
x
 
3,89
 
15.
46060
Mauch, Melissa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,20
 
 
 
4,00
 
4,04
 
4,20
 
16.
615575
Ettelt, Lillien
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
4,01
 
 
 
4,00
 
4,01
 
3,96
 
17.
641724
Rapp, Nina
2003
LG Filder
3,88
 
 
 
x
 
3,88
 
3,66
 
18.
635941
Fischer, Rosa
2003
TSG Esslingen
3,74
 
 
 
3,74
 
3,70
 
3,68
 
19.
46740
Ulmer, Selina
2003
LG Teck
3,58
 
 
 
x
 
3,58
 
3,58
 
 
47691
Schollbach, Joline
2003
TUS Metzingen
abgem.
 
 
 
 
601768
Ebert, Svenja
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
46433
Zimmermann, Lea
2003
TUS Metzingen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
24.07.2016
1.
46390
Maggi, Yara
2003
LG Filder
8,39
 
 
 
7,60
7,81
8,00
7,57
8,15
8,39
2.
45949
Göhring, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
8,09
 
 
 
6,62
5,77
6,97
7,70
8,09
7,65
3.
45805
Rebmann, Jessica
2003
LG Filder
7,98
 
 
 
7,95
7,98
7,76
x
7,55
7,96
4.
620549
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
7,66
 
 
 
7,66
7,48
7,44
7,36
7,43
6,88
5.
47042
Bange, Nadine
2003
LG Esslingen
7,65
 
 
 
6,60
7,26
7,33
7,32
7,65
7,64
6.
46437
Nanfaro, Janina
2003
TUS Metzingen
7,63
 
 
 
7,63
x
7,53
6,83
7,31
7,17
7.
46656
Kraiser, Carina
2003
TSV Urach
7,50
 
 
 
6,84
7,45
7,45
6,97
7,50
7,12
8.
47498
Eckhardt, Lisa
2003
LG Teck
5,96
 
 
 
x
5,84
5,96
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
24.07.2016
1.
46390
Maggi, Yara
2003
LG Filder
24,30
 
 
 
23,67
x
21,19
21,81
x
24,30
2.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
23,40
 
 
 
20,57
20,82
21,40
23,39
19,65
23,40
3.
45950
Metzler, Joelle
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
21,48
 
 
 
18,16
19,61
18,96
21,48
20,55
x
4.
45953
Scheu, Laura
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
20,82
 
 
 
16,77
20,66
20,82
x
x
19,16
5.
46437
Nanfaro, Janina
2003
TUS Metzingen
20,26
 
 
 
17,76
18,48
19,17
20,26
19,62
18,74
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
24.07.2016
1.
45807
Stäbler, Jule
2003
LG Filder
29,85
 
 
 
25,26
26,13
24,35
27,94
29,85
28,86
2.
46437
Nanfaro, Janina
2003
TUS Metzingen
29,65
 
 
 
23,87
26,82
29,65
25,00
26,21
26,31
3.
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
28,91
 
 
 
22,57
23,41
25,18
25,05
19,97
28,91
4.
46870
Hutzler, Lisa
2003
LG Filder
25,23
 
 
 
25,23
x
23,56
24,43
x
x
5.
45805
Rebmann, Jessica
2003
LG Filder
23,32
 
 
 
18,36
17,30
21,04
x
23,32
x
6.
45949
Göhring, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
22,37
 
 
 
19,87
20,85
19,15
20,80
22,37
-
7.
47498
Eckhardt, Lisa
2003
LG Teck
21,69
 
 
 
20,20
20,89
21,69
20,90
x
20,20
8.
46060
Mauch, Melissa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
20,17
 
 
 
20,17
17,50
x
x
19,69
15,15
9.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
19,73
 
 
 
19,73
19,35
x
10.
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach
18,37
 
 
 
16,67
17,81
18,37
11.
620549
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
18,36
 
 
 
14,95
13,61
18,36
12.
45950
Metzler, Joelle
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
18,20
 
 
 
18,20
x
15,59
13.
46741
Schopp, Lauryn
2003
LG Teck
17,03
 
 
 
15,46
17,03
16,00
14.
637528
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
12,67
 
 
 
x
x
12,67
15.
45954
Sohn, Pauline
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
12,23
 
 
 
x
12,23
x
 
615575
Ettelt, Lillien
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
 
45953
Scheu, Laura
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,0
24.07.2016
1.
46805
Göring, Jana
2002
TSV Gomaringen
13,98
 
 
 
2.
45091
Böttiger, Alina
2002
LG Filder
14,24
 
 
 
3.
46535
Wüst, Ronja
2002
LG Filder
14,32
 
 
 
4.
612521
Keuker, Christina
2002
LG Filder
14,40
 
 
 
5.
47811
Pelke, Joelle
2002
LG Filder
14,86
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,2
24.07.2016
1.
637503
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
13,13
 
 
 
2.
45491
Gelfort, Celine
2002
TG Nürtingen
13,39
 
 
 
3.
45508
Kienle, Melinda
2002
LG Steinlach
14,03
 
 
 
 
44451
Schwab, Nina
2002
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
 
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
disq.
 
 
 
 
47757
Kozuha, Jana-Marie
2002
LG Steinlach
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
24.07.2016
1.
637503
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
13,13
+0,2
 
 
2.
45491
Gelfort, Celine
2002
TG Nürtingen
13,39
+0,2
 
 
3.
46805
Göring, Jana
2002
TSV Gomaringen
13,98
+1,0
 
 
4.
45508
Kienle, Melinda
2002
LG Steinlach
14,03
+0,2
 
 
5.
45091
Böttiger, Alina
2002
LG Filder
14,24
+1,0
 
 
6.
46535
Wüst, Ronja
2002
LG Filder
14,32
+1,0
 
 
7.
612521
Keuker, Christina
2002
LG Filder
14,40
+1,0
 
 
8.
47811
Pelke, Joelle
2002
LG Filder
14,86
+1,0
 
 
 
44451
Schwab, Nina
2002
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
 
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
disq.
 
 
 
 
47757
Kozuha, Jana-Marie
2002
LG Steinlach
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
24.07.2016
1.
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach
44,04
 
 
 
2.
45656
Freitag, Alisia
2002
TSG Esslingen
45,57
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
24.07.2016
1.
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach
2:26,54
 
 
 
2.
45656
Freitag, Alisia
2002
TSG Esslingen
2:26,55
 
 
 
3.
45091
Böttiger, Alina
2002
LG Filder
2:28,64
 
 
 
4.
45495
Benedetto, Marialuisa
2002
TG Nürtingen
2:43,68
 
 
 
5.
635953
Berisha, Vanessa
2002
LG Filder
2:48,09
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
24.07.2016
1.
45468
Seufert, Sophia
2002
LG Steinlach
1,50
 
 
 
2.
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
1,45
 
 
 
3.
45096
Braun, Katharina
2002
LG Filder
1,40
 
 
 
4.
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1,40
 
 
 
5.
47338
Schneider, Anna
2002
LG Teck
1,35
 
 
 
6.
45656
Freitag, Alisia
2002
TSG Esslingen
1,35
 
 
 
7.
46535
Wüst, Ronja
2002
LG Filder
1,30
 
 
 
8.
45508
Kienle, Melinda
2002
LG Steinlach
1,30
 
 
 
 
44451
Schwab, Nina
2002
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
130
135
140
145
150
153
Seufert
-
o
o
o
xo
xxx
Krüger
-
o
o
xxo
xxx
Braun
-
xo
o
xxx
Kapp
xo
xo
o
xxx
Schneider
o
o
xxx
Freitag
o
xo
xxx
Wüst
o
xxx
Kienle
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
24.07.2016
1.
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
5,37
+0,0
 
 
5,16
(+0,2)
5,37
(+0,0)
x
 
x
 
5,03
(+0,0)
x
 
2.
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
5,21
+0,2
 
 
5,21
(+0,2)
4,93
(+0,0)
5,16
(+0,0)
x
 
5,09
(+0,0)
5,09
(+0,0)
3.
637503
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
4,75
-0,3
 
 
4,39
(-0,5)
4,54
(-1,2)
4,75
(-0,3)
x
 
4,45
(-0,1)
x
 
4.
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
4,60
+0,0
 
 
4,41
(-0,2)
4,45
(+0,0)
4,60
(+0,0)
4,28
(+0,0)
x
 
4,36
(+0,4)
5.
637299
Hailer, Ann-Kathrin
2002
LV Pliezhausen 2012
4,50
+0,3
 
 
4,39
(+0,0)
4,28
(-1,0)
4,39
(+0,1)
4,17
(+0,0)
x
 
4,50
(+0,3)
6.
45508
Kienle, Melinda
2002
LG Steinlach
4,46
+0,0
 
 
4,16
(-0,2)
4,34
(+0,0)
4,36
(+0,0)
4,46
(+0,0)
x
 
4,04
(+0,0)
7.
45468
Seufert, Sophia
2002
LG Steinlach
4,44
-0,7
 
 
4,30
(+0,2)
4,44
(-0,7)
4,27
(+0,0)
4,38
(+0,0)
4,01
(-0,4)
x
 
8.
45096
Braun, Katharina
2002
LG Filder
4,35
+0,0
 
 
4,04
(+0,0)
x
 
4,35
(+0,0)
4,31
(+0,0)
x
 
x
 
9.
46805
Göring, Jana
2002
TSV Gomaringen
4,34
-0,9
 
 
4,33
(+0,0)
4,34
(-0,9)
4,27
(+0,2)
10.
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
4,25
-0,6
 
 
3,96
(+0,1)
4,25
(-0,6)
4,20
(+0,1)
11.
47811
Pelke, Joelle
2002
LG Filder
4,17
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,17
(+0,0)
12.
45091
Böttiger, Alina
2002
LG Filder
4,08
+0,0
 
 
3,74
(-0,1)
4,08
(+0,0)
4,06
(+0,4)
13.
46535
Wüst, Ronja
2002
LG Filder
4,08
-0,3
 
 
3,83
(-0,2)
4,08
(-0,3)
x
 
14.
47757
Kozuha, Jana-Marie
2002
LG Steinlach
3,74
-0,3
 
 
3,70
(+0,0)
3,74
(-0,3)
x
 
 
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
 
44451
Schwab, Nina
2002
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
24.07.2016
1.
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
10,54
 
 
 
10,07
10,52
9,49
9,53
9,85
10,54
2.
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
10,33
 
 
 
9,35
x
10,02
10,33
9,19
9,94
3.
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
8,85
 
 
 
8,31
7,85
8,45
8,27
8,15
8,85
4.
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
8,65
 
 
 
8,65
8,04
8,19
8,33
7,77
8,32
5.
637503
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
8,28
 
 
 
7,60
8,27
x
7,58
8,28
8,06
6.
47338
Schneider, Anna
2002
LG Teck
7,52
 
 
 
x
7,15
6,82
7,03
7,25
7,52
7.
46535
Wüst, Ronja
2002
LG Filder
5,84
 
 
 
x
x
5,84
-
-
-
 
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
24.07.2016
1.
45519
Köhler, Samira
2002
LG Neckar-Erms-Aich
28,96
 
 
 
28,20
28,96
x
26,59
27,31
27,79
2.
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
23,99
 
 
 
x
19,41
22,76
20,51
21,76
23,99
3.
45096
Braun, Katharina
2002
LG Filder
23,16
 
 
 
17,14
17,87
x
18,09
23,16
22,76
4.
47338
Schneider, Anna
2002
LG Teck
18,91
 
 
 
15,79
18,91
x
16,90
17,73
16,76
 
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
24.07.2016
1.
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
28,97
 
 
 
28,97
23,71
25,55
24,09
23,72
-
2.
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
28,20
 
 
 
x
28,20
x
x
25,06
26,71
3.
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
24,26
 
 
 
24,26
20,73
19,62
x
x
21,33
4.
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
23,95
 
 
 
19,50
23,95
19,44
23,73
22,92
x
5.
47338
Schneider, Anna
2002
LG Teck
22,42
 
 
 
x
x
x
x
x
22,42
6.
45091
Böttiger, Alina
2002
LG Filder
19,70
 
 
 
18,03
15,89
15,89
17,81
19,70
x
 
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,1
24.07.2016
1.
47239
Pätzold, Celine
2001
TSV Baltmannsweiler
13,72
 
 
 
2.
 
Vogel, Leonie
2001
LG Filder
14,08
 
 
 
3.
43948
Bader, Johanna
2001
TSV Gomaringen
14,55
 
 
 
 
44595
Groß, Mareike
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,2
24.07.2016
1.
46739
Schäfer, Emely
2001
LG Teck
13,28
 
 
 
2.
44302
Schier, Luisa
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
13,58
 
 
 
3.
45686
Hahn, Cathrin
2001
LG Filder
13,64
 
 
 
4.
45466
Rippmann, Leonie
2001
LG Steinlach
13,89
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,5
24.07.2016
1.
45845
Hamann, Anna
2001
TG Nürtingen
12,65
 
 
 
2.
43112
Englberger, Sylvia
2001
TUS Metzingen
12,89
 
 
 
3.
43927
Bonta, Aurelia
2001
TSV Gomaringen
13,15
 
 
 
4.
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
13,16
 
 
 
5.
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
13,25
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
24.07.2016
1.
45845
Hamann, Anna
2001
TG Nürtingen
12,65
+0,5
 
 
2.
43112
Englberger, Sylvia
2001
TUS Metzingen
12,89
+0,5
 
 
3.
43927
Bonta, Aurelia
2001
TSV Gomaringen
13,15
+0,5
 
 
4.
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
13,16
+0,5
 
 
5.
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
13,25
+0,5
 
 
6.
46739
Schäfer, Emely
2001
LG Teck
13,28
+1,2
 
 
7.
44302
Schier, Luisa
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
13,58
+1,2
 
 
8.
45686
Hahn, Cathrin
2001
LG Filder
13,64
+1,2
 
 
9.
47239
Pätzold, Celine
2001
TSV Baltmannsweiler
13,72
+0,1
 
 
10.
45466
Rippmann, Leonie
2001
LG Steinlach
13,89
+1,2
 
 
11.
 
Vogel, Leonie
2001
LG Filder
14,08
+0,1
 
 
12.
43948
Bader, Johanna
2001
TSV Gomaringen
14,55
+0,1
 
 
 
44595
Groß, Mareike
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
24.07.2016
1.
43820
Theurer, Dorothea
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
45,43
 
 
 
2.
45466
Rippmann, Leonie
2001
LG Steinlach
46,48
 
 
 
 
609250
Knapp, Louisa
2001
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
24.07.2016
1.
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
42,10
 
 
 
2.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
42,27
 
 
 
 
45483
Trif, Laura
2001
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
24.07.2016
1.
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
42,10
 
 
 
2.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
42,27
 
 
 
3.
43820
Theurer, Dorothea
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
45,43
 
 
 
4.
45466
Rippmann, Leonie
2001
LG Steinlach
46,48
 
 
 
 
609250
Knapp, Louisa
2001
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
 
45483
Trif, Laura
2001
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
24.07.2016
1.
44258
Springer, Jael
2001
LG Filder
2:28,31
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
24.07.2016
1.
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
1,76
 
 
 
2.
44302
Schier, Luisa
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
1,53
 
 
 
3.
45686
Hahn, Cathrin
2001
LG Filder
1,53
 
 
 
4.
43948
Bader, Johanna
2001
TSV Gomaringen
1,30
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
161
166
173
176
179
182
Enow Abio
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xo
-
xxx
Schier
-
o
o
o
o
o
xxx
Hahn
-
-
o
o
xo
o
xxx
Bader
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
24.07.2016
1.
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
5,75
+0,5
 
 
5,75
(+0,5)
5,41
(-0,4)
-
 
5,37
(-0,5)
5,56
(+0,1)
-
 
2.
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
5,28
-0,6
 
 
5,28
(-0,6)
x
 
4,96
(+0,1)
x
 
5,16
(-0,2)
5,22
(+0,4)
3.
45686
Hahn, Cathrin
2001
LG Filder
4,78
+0,2
 
 
4,78
(+0,4)
4,76
(-0,1)
4,78
(-0,1)
4,58
(-0,1)
4,78
(+0,2)
4,56
(-0,1)
4.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
4,76
+0,2
 
 
4,55
(+0,3)
x
 
4,66
(-0,5)
4,47
(+0,1)
4,61
(-0,7)
4,76
(+0,2)
5.
43820
Theurer, Dorothea
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
4,70
-0,9
 
 
4,40
(-0,6)
x
 
4,66
(-0,2)
4,15
(+0,2)
4,70
(-0,9)
x
 
6.
45466
Rippmann, Leonie
2001
LG Steinlach
4,64
-0,5
 
 
4,64
(-0,5)
4,58
(-0,7)
4,44
(+0,2)
4,45
(-0,1)
4,61
(-0,9)
4,51
(+0,0)
7.
46059
Schenk, Dorothy
2001
TSV Gomaringen
4,63
-0,1
 
 
4,58
(+0,0)
4,62
(-1,1)
x
 
4,63
(-0,1)
x
 
4,58
(+0,4)
8.
43616
Rebmann, Nina
2001
LG Filder
4,50
-0,2
 
 
4,37
(-0,3)
4,43
(-0,5)
4,48
(+0,5)
4,50
(-0,2)
4,41
(+0,1)
x
 
9.
43948
Bader, Johanna
2001
TSV Gomaringen
4,37
-0,1
 
 
4,37
(-0,1)
4,19
(-1,4)
4,23
(+0,6)
10.
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
4,32
-1,0
 
 
4,17
(-0,4)
4,32
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
11.
46739
Schäfer, Emely
2001
LG Teck
4,31
+0,0
 
 
4,31
(+0,0)
4,05
(+0,0)
4,14
(+0,1)
12.
44595
Groß, Mareike
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
4,00
+0,3
 
 
3,91
(+0,0)
3,86
(-0,5)
4,00
(+0,3)
 
45845
Hamann, Anna
2001
TG Nürtingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
24.07.2016
1.
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
10,87
 
 
 
10,28
10,87
9,75
-
-
-
2.
43949
Wandel, Linn
2001
TSV Gomaringen
10,43
 
 
 
10,02
10,10
10,43
10,39
10,38
x
3.
43820
Theurer, Dorothea
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
10,34
 
 
 
7,94
8,10
9,40
9,85
10,34
x
4.
44602
Herter, Emily
2001
LG Steinlach
10,30
 
 
 
9,71
9,82
9,63
10,30
9,63
10,09
5.
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
9,98
 
 
 
8,98
9,98
9,42
9,57
9,55
9,47
6.
43112
Englberger, Sylvia
2001
TUS Metzingen
9,85
 
 
 
8,56
9,85
x
9,33
9,52
9,03
7.
44232
Beck, Linea
2001
LG Filder
9,75
 
 
 
x
9,65
9,08
9,46
9,75
9,74
8.
44302
Schier, Luisa
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
9,16
 
 
 
8,54
8,51
8,91
9,16
8,55
8,81
9.
46059
Schenk, Dorothy
2001
TSV Gomaringen
8,55
 
 
 
x
8,04
8,55
10.
607634
Krause, Amelie
2001
LG Filder
7,74
 
 
 
6,75
7,04
7,74
11.
44595
Groß, Mareike
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
7,69
 
 
 
x
7,69
7,34
12.
45484
Jahn, Emily
2001
TSV Oberboihingen
7,63
 
 
 
7,63
7,46
7,55
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
24.07.2016
1.
43949
Wandel, Linn
2001
TSV Gomaringen
29,99
 
 
 
29,99
x
27,21
x
x
x
2.
44602
Herter, Emily
2001
LG Steinlach
23,68
 
 
 
19,80
20,65
x
21,81
x
23,68
3.
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
22,56
 
 
 
21,73
21,76
21,76
22,56
19,43
19,00
4.
45095
Rühle, Sara
2001
LG Filder
18,02
 
 
 
13,03
16,15
17,71
17,06
x
18,02
5.
607634
Krause, Amelie
2001
LG Filder
15,91
 
 
 
x
14,03
15,91
15,53
15,58
13,47
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
24.07.2016
1.
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
36,67
 
 
 
33,22
x
32,53
31,79
36,67
x
2.
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
31,97
 
 
 
30,51
31,97
30,18
27,55
x
31,04
3.
44602
Herter, Emily
2001
LG Steinlach
31,72
 
 
 
28,45
x
27,40
30,85
31,72
x
4.
44232
Beck, Linea
2001
LG Filder
29,89
 
 
 
29,89
28,16
x
x
29,57
x
5.
43820
Theurer, Dorothea
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
28,10
 
 
 
25,84
28,10
x
24,87
26,68
x
6.
43616
Rebmann, Nina
2001
LG Filder
26,45
 
 
 
26,45
x
26,12
23,91
21,14
-
7.
44595
Groß, Mareike
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
24,29
 
 
 
20,47
20,06
22,80
24,29
23,57
23,53
8.
46059
Schenk, Dorothy
2001
TSV Gomaringen
19,41
 
 
 
19,41
x
x
-
-
-
9.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
18,73
 
 
 
17,46
18,73
x
10.
607634
Krause, Amelie
2001
LG Filder
18,26
 
 
 
16,04
15,97
18,26
11.
45484
Jahn, Emily
2001
TSV Oberboihingen
17,66
 
 
 
17,64
17,66
13,71
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
24.07.2016
1.
LAV Stadtwerke Tübingen 2
42,22
 
 
Forstmann, Linnea  2004
Sohn, Pauline  2003
Dengel, Marlene  2004
Schnörringer, Karolin  2004
2.
LG Teck 1
44,29
 
 
Schopp, Lauryn  2003
Eckhardt, Lisa  2003
Schmidt, Emely  2003
Renke, Maike  2004
3.
TSV Oberboihingen 1
44,57
 
 
Fischer, Kim  2004
Jahn, Aileen  2004
Jahn, Melina  2004
Bonhöfer, Amelie  2004
4 x 75 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
24.07.2016
1.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
50,00
 
 
Massing, Nora  2004
Ettelt, Lillien  2003
Wagner, Clara Sophie  2004
Ebert, Svenja  2003
1.
LG Steinlach 1
50,00
 
 
Schanz, Justine  2003
Boldt, Liliane  2004
Sprengel, Sandrina  2004
Conzelmann, Anna  2003
1.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
50,00
 
 
Jauch, Kaya  2003
Katsnelson, Alisa  2003
Poser, Sara  2003
Göhring, Sara  2003
1.
LG Filder 1
50,00
 
 
Steibl, Melanie  2003
Stäbler, Jule  2003
Rebmann, Jessica  2003
Stanietz, Kira  2004
Durch Stromausfall bei der Zeitmessung keine Zeiten für diesen Lauf vorhanden. Somit kann kein Regionalmeistertitel vergeben werden. P.Brändle
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
24.07.2016
1.
LAV Stadtwerke Tübingen 2
42,22
 
 
Forstmann, Linnea  2004
Sohn, Pauline  2003
Dengel, Marlene  2004
Schnörringer, Karolin  2004
2.
LG Teck 1
44,29
 
 
Schopp, Lauryn  2003
Eckhardt, Lisa  2003
Schmidt, Emely  2003
Renke, Maike  2004
3.
TSV Oberboihingen 1
44,57
 
 
Fischer, Kim  2004
Jahn, Aileen  2004
Jahn, Melina  2004
Bonhöfer, Amelie  2004
4.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
50,00
 
 
Jauch, Kaya  2003
Katsnelson, Alisa  2003
Poser, Sara  2003
Göhring, Sara  2003
4.
LG Filder 1
50,00
 
 
Steibl, Melanie  2003
Stäbler, Jule  2003
Rebmann, Jessica  2003
Stanietz, Kira  2004
4.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
50,00
 
 
Massing, Nora  2004
Ettelt, Lillien  2003
Wagner, Clara Sophie  2004
Ebert, Svenja  2003
4.
LG Steinlach 1
50,00
 
 
Schanz, Justine  2003
Boldt, Liliane  2004
Sprengel, Sandrina  2004
Conzelmann, Anna  2003
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
24.07.2016
1.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
50,37
 
 
Beyer, Sarah  2001
Enow Abio, Sharonbright  2001
Gutbrod, Amelie  2001
Mittag, Nele  2002
2.
LG Filder 1
51,35
 
 
Rebmann, Nina  2001
Schäfer, Jule  2001
Krüger, Emily  2002
Reitbauer, Cora  2002
3.
LG Steinlach 1
53,48
 
 
Kozuha, Jana-Marie  2002
Kremsler, Sophia  2002
Herter, Emily  2001
Rippmann, Leonie  2001
Gäste
Jugend M13
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
24.07.2016
1.
44427
Heinemann, Conrad
2003
LG Sigmaringen
2:23,43
 
 
 
2.
45758
Neubert, Pit
2003
TSV Schmiden
2:28,09
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
24.07.2016
1.
627516
Frisch, Nina
2004
LG Brenztal
11,71
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
24.07.2016
1.
610717
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
11,70
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W12
 
24.07.2016
1.
639646
Hertam, Clara
2004
SV Vaihingen
10,85
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
24.07.2016
1.
639646
Hertam, Clara
2004
SV Vaihingen
10,85
 
 
 
2.
610717
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
11,70
 
 
 
3.
627516
Frisch, Nina
2004
LG Brenztal
11,71
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
24.07.2016
 
610717
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
24.07.2016
1.
629138
Banzhaf, Jule
2004
LG Brenztal
1,25
 
 
 
2.
46874
Maurer, Franziska
2004
LG Brenztal
1,25
 
 
 
115
120
125
130
135
138
141
144
149
Banzhaf
-
xo
o
xxx
Maurer
-
o
xxo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W12
 
24.07.2016
1.
639646
Hertam, Clara
2004
SV Vaihingen
3,81
 
 
 
3,81
 
3,61
 
3,80
 
2.
629138
Banzhaf, Jule
2004
LG Brenztal
3,81
 
 
 
3,81
 
3,71
 
3,71
 
3.
46874
Maurer, Franziska
2004
LG Brenztal
3,64
 
 
 
3,55
 
3,59
 
3,64
 
4.
627516
Frisch, Nina
2004
LG Brenztal
3,58
 
 
 
3,48
 
3,54
 
3,58
 
5.
610717
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
3,57
 
 
 
3,57
 
3,42
 
3,50
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
24.07.2016
1.
629138
Banzhaf, Jule
2004
LG Brenztal
8,22
 
 
 
8,22
7,95
8,00
7,98
7,29
8,21
2.
46874
Maurer, Franziska
2004
LG Brenztal
6,82
 
 
 
6,28
6,39
6,59
6,36
6,67
6,82
3.
610717
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
4,89
 
 
 
4,89
x
4,22
-
-
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
24.07.2016
1.
629138
Banzhaf, Jule
2004
LG Brenztal
20,14
 
 
 
19,45
19,41
20,14
19,85
18,09
18,85
2.
46874
Maurer, Franziska
2004
LG Brenztal
12,91
 
 
 
x
x
10,11
12,06
11,18
12,91
3.
627516
Frisch, Nina
2004
LG Brenztal
9,98
 
 
 
9,06
9,80
9,98
9,71
8,11
9,89
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
24.07.2016
1.
46683
Landt, Martina
2004
LG Freiberg a.N.
21,79
 
 
 
21,79
20,98
17,84
x
17,81
19,12
2.
629138
Banzhaf, Jule
2004
LG Brenztal
14,12
 
 
 
12,46
14,12
13,02
3.
639646
Hertam, Clara
2004
SV Vaihingen
13,29
 
 
 
x
13,29
x
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
24.07.2016
1.
615608
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
11,06
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
24.07.2016
1.
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
10,81
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
24.07.2016
1.
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
10,81
 
 
 
2.
615608
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
11,06
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
24.07.2016
1.
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
1,30
 
 
 
115
120
125
130
135
138
141
144
147
Maurer
-
o
o
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W13
 
24.07.2016
1.
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
4,43
 
 
 
4,43
 
x
 
4,38
 
2.
615608
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
4,29
 
 
 
4,22
 
4,26
 
4,29
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
24.07.2016
1.
615608
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
7,41
 
 
 
6,82
7,05
7,26
7,40
7,41
7,22
2.
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
6,30
 
 
 
6,30
6,17
6,27
 
45556
Maurer, Ellen
2003
TV Bad Schussenried
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
24.07.2016
1.
615608
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
15,77
 
 
 
14,98
12,30
15,77
 
45556
Maurer, Ellen
2003
TV Bad Schussenried
abgem.
 
 
 
 
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Jugend W15
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
24.07.2016
1.
22102
Engelbrecht, Fenja
2001
BA
LG Radolfzell
43,19
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
24.07.2016
1.
22102
Engelbrecht, Fenja
2001
BA
LG Radolfzell
43,19
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
24.07.2016
1.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
5,46
+0,2
 
 
5,15
(+0,6)
5,41
(-0,8)
5,28
(+0,7)
5,45
(+0,4)
x
 
5,46
(+0,2)
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.07.2016
1.
41440
Riedel, Lea
1999
LG Filder
16,37
 
 
 
15,77
16,37
16,26
15,82
14,41
15,64
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 17.07.2018 13:54 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.12.2018-07-08