Suchfilter:
Abendsportfest 2016
am 20.07.2016 in Burgkirchen
Klassenübersicht
Jugend M12
75 m (Finale) - Jugend M12
20.07.2016
2.
Haizinger, Moriz
2004
BY
LAZ Inn
11,17
+0,2
3.
Freier, Enrique
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
11,27
+0,2
5.
Petermann, Matthias
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
12,88
+0,2
Kiefer, Tim
2006
BY
TuS Engelsberg
n.a.
800 m (Finale) - Jugend M12
20.07.2016
1.
Harnack, Patrick
2004
HE
SG Weiterstadt
2:35,60
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
20.07.2016
4,63
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4,54
(+0,0)
4,65
(+0,0)
4,71
(+0,0)
3,41
(+0,0)
2.
Haizinger, Moriz
2004
BY
LAZ Inn
4,25
+0,0
3,96
(+0,0)
4,12
(+0,0)
3,95
(+0,0)
4,25
(+0,0)
x
3,80
(+0,0)
3.
Freier, Enrique
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
4,18
+0,0
3,92
(+0,0)
3,67
(+0,0)
3,80
(+0,0)
4,06
(+0,0)
4,18
(+0,0)
3,97
(+0,0)
4.
Kiefer, Tim
2006
BY
TuS Engelsberg
3,98
+0,0
3,98
(+0,0)
3,85
(+0,0)
3,70
(+0,0)
3,57
(+0,0)
3,37
(+0,0)
x
5.
Petermann, Matthias
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
3,55
+0,0
2,83
(+0,0)
x
3,17
(+0,0)
3,01
(+0,0)
3,20
(+0,0)
3,55
(+0,0)
6.
Maaz, Linus
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
3,43
+0,0
3,25
(+0,0)
3,22
(+0,0)
3,31
(+0,0)
3,43
(+0,0)
2,48
(+0,0)
1,67
(+0,0)
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend M12
20.07.2016
28,00
28,05
27,53
25,90
24,36
26,75
22,15
19,63
20,17
16,83
20,75
20,03
3.
Freier, Enrique
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
16,11
14,02
14,61
14,81
16,11
x
x
4.
Maier, Thomas
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
12,46
9,90
12,46
9,29
8,14
10,41
6,12
5.
Petermann, Matthias
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
11,70
8,52
11,70
9,98
8,93
9,11
9,76
6.
Maaz, Linus
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
10,11
-
10,11
7,41
9,11
9,32
x
Jugend M14
800 m (Finale) - Jugend M14
20.07.2016
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M14
20.07.2016
x
11,01
21,42
22,68
21,75
17,38
Jugend M15
100 m (Finale) - Jugend M15
20.07.2016
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
20.07.2016
x
4,50
(+0,0)
4,53
(+0,0)
4,40
(+0,0)
4,88
(+0,0)
x
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
20.07.2016
9,24
(+0,0)
9,43
(+0,0)
10,09
(+0,0)
10,06
(+0,0)
10,01
(+0,0)
9,64
(+0,0)
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M15
20.07.2016
22,99
18,09
x
x
x
x
männliche Jugend U14
4x75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
20.07.2016
1.
DJK-SF Reichenberg
BY
49,12
Petermann, Matthias 2005
Maaz, Linus 2005
Maier, Thomas 2005
Freier, Enrique 2005
männliche Jugend U18
100 m (Finale) - männliche Jugend U18
20.07.2016
800 m (Finale) - männliche Jugend U18
20.07.2016
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
20.07.2016
5,51
(+0,0)
x
x
5,56
(+0,0)
x
x
5,44
(+0,0)
5,36
(+0,0)
4,99
(+0,0)
x
4,80
(+0,0)
4,84
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
20.07.2016
x
x
10,82
(+0,0)
10,94
(+0,0)
10,81
(+0,0)
10,93
(+0,0)
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
20.07.2016
50,73
48,03
49,13
49,13
52,24
50,14
42,96
42,10
41,12
43,41
41,92
42,83
33,36
38,42
42,14
40,07
35,12
40,95
x
x
27,00
x
x
x
männliche Jugend U20
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
20.07.2016
800 m (Finale) - männliche Jugend U20
20.07.2016
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
20.07.2016
6,81
(+0,0)
x
5,03
(+0,0)
x
x
5,27
(+0,0)
5,71
(+0,0)
x
x
x
x
x
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
20.07.2016
Speerwurf 800 g (Finale) - männliche Jugend U20
20.07.2016
Männer
100 m (Finale) - Männer
20.07.2016
800 m (Finale) - Männer
20.07.2016
1.
Murtas, Stefano
1967
ITA
Atletica Selargius
2:10,23
3.000 m (Finale) - Männer
20.07.2016
1.
51199
Hungerhuber, Sebastian
1969
BY
Post-Telekom-SV Rosenheim
9:51,89
4.
Zelger, Walter
1966
BY
TSV Neuötting
11:01,80
5.
Gebauer, Karl
1974
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
11:08,62
Weitsprung (Finale) - Männer
20.07.2016
x
x
4,59
(+0,2)
x
x
x
Dreisprung (Finale) - Männer
20.07.2016
8,98
(+0,0)
9,63
(+0,0)
9,97
(+0,0)
9,99
(+0,0)
10,31
(+0,0)
10,24
(+0,0)
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
20.07.2016
45,51
x
x
x
x
x
Jugend W12
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend W12
+0,0
20.07.2016
3.
Hofbauer, Anna
2006
BY
DJK-SF Reichenberg
12,60
+0,0
4.
Moosbauer, Annika
2006
BY
DJK-SF Reichenberg
12,78
+0,0
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend W12
-0,4
20.07.2016
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
20.07.2016
7.
Hofbauer, Anna
2006
BY
DJK-SF Reichenberg
12,60
+0,0
9.
Moosbauer, Annika
2006
BY
DJK-SF Reichenberg
12,78
+0,0
800 m (Finale) - Jugend W12
20.07.2016
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
20.07.2016
4,03
(+0,0)
4,19
(+0,0)
x
3,90
(+0,0)
2,38
(+0,0)
x
3,92
(+0,0)
3,53
(+0,0)
3,53
(+0,0)
x
x
x
3.
Füle, Hanna
2006
BY
DJK-SF Reichenberg
3,92
+0,0
3,17
(+0,0)
3,92
(+0,0)
3,10
(+0,0)
2,89
(+0,0)
2,43
(+0,0)
2,65
(+0,0)
x
3,73
(+0,0)
3,56
(+0,0)
3,44
(+0,0)
3,63
(+0,0)
3,60
(+0,0)
3,43
(+0,0)
3,42
(+0,0)
3,66
(+0,0)
3,68
(+0,0)
x
3,61
(+0,0)
6.
Hofbauer, Anna
2006
BY
DJK-SF Reichenberg
3,54
+0,0
2,69
(+0,0)
3,17
(+0,0)
3,26
(+0,0)
3,26
(+0,0)
3,38
(+0,0)
3,54
(+0,0)
x
3,49
(+0,0)
3,39
(+0,0)
3,33
(+0,0)
2,99
(+0,0)
3,50
(+0,0)
3,45
(+0,0)
3,40
(+0,0)
3,32
(+0,0)
3,23
(+0,0)
x
x
9.
Moosbauer, Annika
2006
BY
DJK-SF Reichenberg
3,08
+0,0
3,03
(+0,0)
3,08
(+0,0)
2,94
(+0,0)
x
x
x
2,62
(+0,0)
2,37
(+0,0)
2,64
(+0,0)
-
-
-
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend W12
20.07.2016
1.
Hofbauer, Anna
2006
BY
DJK-SF Reichenberg
9,06
4,74
9,06
7,00
-
-
-
2.
Füle, Hanna
2006
BY
DJK-SF Reichenberg
5,40
5,40
4,12
5,23
-
-
-
Jugend W13
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,0
20.07.2016
2.
Majcher, Laura
2003
BY
TuS Alztal Garching
11,29
+0,0
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,0
20.07.2016
3.
Biber, Kathi
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
12,40
+0,0
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
20.07.2016
4.
Majcher, Laura
2003
BY
TuS Alztal Garching
11,29
+0,0
7.
Biber, Kathi
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
12,40
+0,0
800 m (Finale) - Jugend W13
20.07.2016
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
20.07.2016
4,07
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,29
(+0,0)
3,95
(+0,0)
x
x
3,52
(+0,0)
3,78
(+0,0)
3,52
(+0,0)
3,91
(+0,0)
3,95
(+0,0)
4,07
(+0,0)
3.
Majcher, Laura
2003
BY
TuS Alztal Garching
3,83
+0,0
3,79
(+0,0)
3,74
(+0,0)
3,83
(+0,0)
x
x
3,77
(+0,0)
x
2,95
(+0,0)
3,58
(+0,0)
x
x
x
3,50
(+0,0)
3,36
(+0,0)
3,50
(+0,0)
x
x
x
6.
Biber, Kathi
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
2,89
+0,0
2,86
(+0,0)
2,89
(+0,0)
2,84
(+0,0)
2,84
(+0,0)
x
2,87
(+0,0)
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend W13
20.07.2016
16,93
17,06
22,36
-
-
-
21,76
16,80
20,43
-
-
-
18,01
16,41
18,18
-
-
-
13,37
12,63
14,31
-
-
-
Jugend W14
100 m (Finale) - Jugend W14
20.07.2016
800 m (Finale) - Jugend W14
20.07.2016
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
20.07.2016
x
4,81
(+0,0)
3,58
(+0,0)
x
4,41
(+0,0)
4,06
(+0,0)
4,46
(+0,1)
x
x
3,59
(+0,0)
4,22
(+0,0)
4,09
(+0,0)
x
4,31
(+0,1)
x
4,31
(+0,0)
4,43
(+0,0)
4,39
(+0,0)
3,63
(+0,0)
3,82
(+0,0)
x
3,78
(+0,0)
3,35
(+0,0)
3,65
(+0,0)
3,35
(+0,0)
3,13
(+0,1)
3,45
(+0,0)
3,04
(+0,0)
3,27
(+0,0)
3,65
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - Jugend W14
20.07.2016
9,05
(+0,0)
8,81
(+0,0)
9,08
(+0,0)
9,18
(+0,0)
9,01
(+0,0)
8,93
(+0,0)
8,19
(+0,0)
7,93
(+0,0)
8,53
(+0,0)
x
8,70
(+0,0)
8,45
(+0,0)
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W14
20.07.2016
24,03
24,68
23,69
-
-
-
17,50
17,00
18,12
-
-
-
15,91
x
16,73
-
-
-
Jugend W15
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
20.07.2016
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
20.07.2016
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
20.07.2016
800 m (Finale) - Jugend W15
20.07.2016
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
20.07.2016
4,31
(+0,2)
4,50
(+0,0)
4,52
(+0,1)
4,24
(+0,0)
4,33
(+0,0)
4,60
(+0,0)
3,55
(+0,3)
x
4,29
(+0,1)
4,29
(+0,0)
4,13
(+0,0)
4,23
(+0,0)
3,80
(+0,0)
3,88
(+0,2)
x
3,75
(+0,0)
3,83
(+0,0)
3,97
(+0,0)
x
3,65
(+0,2)
3,57
(+0,0)
x
3,95
(+0,0)
3,48
(+0,0)
3,81
(+0,0)
3,75
(+0,2)
3,75
(+0,0)
x
3,78
(+0,0)
3,65
(+0,0)
3,78
(+0,1)
3,63
(+0,4)
3,19
(+0,0)
x
-
-
3,62
(+0,3)
x
x
x
3,38
(+0,0)
3,14
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
20.07.2016
9,68
(+0,0)
x
9,90
(+0,0)
10,41
(+0,0)
x
9,76
(+0,0)
9,01
(+0,0)
9,67
(+0,0)
9,67
(+0,0)
9,64
(+0,0)
9,44
(+0,0)
9,79
(+0,0)
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W15
20.07.2016
34,54
32,32
35,37
-
-
-
20,65
19,17
23,73
-
-
-
x
20,39
23,26
-
-
-
21,78
21,77
21,78
-
-
-
18,69
19,32
21,48
-
-
-
14,49
14,99
x
-
-
-
12,01
14,73
12,35
-
-
-
13,37
11,94
14,13
-
-
-
weibliche Jugend U14
4x75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
20.07.2016
2.
TSV Marktl 1
BY
45,60
Buchmeier, Sarah 2003
Huber, Amelie 2003
Pleininger, Emily 2004
Schlosser, Beatrix 2003
3.
DJK-SF Reichenberg
BY
49,88
Hofbauer, Anna 2006
Oswald, Helena 2006
Moosbauer, Annika 2006
Füle, Hanna 2006
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
20.07.2016
1.
LAZ Inn 1
BY
52,85
Benninger, Marina 2001
Deitche, Michelle 2001
Jauckus, Nadja 2001
Salzberger, Viktoria 2001
2.
LG Gendorf Wacker Burghausen 1
BY
54,88
Killich, Martha 2003
Schick, Carola 2002
Schick, Franziska 2001
Wichmann, Anna 2001
weibliche Jugend U18
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
20.07.2016
800 m (Finale) - weibliche Jugend U18
20.07.2016
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
20.07.2016
TV Altötting 1
BY
disq.
Kiefer, Antonia 2001
Neudecker, Hannah 2002
Schmid, Andrea 1999
Schmid, Karin 2001
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
20.07.2016
4,63
(+0,0)
4,51
(+0,0)
4,33
(+0,0)
4,50
(+0,0)
x
x
4,16
(+0,1)
4,20
(+0,2)
4,05
(+0,0)
4,11
(+0,0)
4,06
(+0,0)
4,11
(+0,0)
3,56
(+0,0)
3,62
(+0,0)
3,76
(+0,0)
3,94
(+0,0)
3,46
(+0,0)
x
x
x
x
x
3,34
(+0,0)
3,52
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
20.07.2016
9,25
(+0,0)
9,44
(+0,0)
9,58
(+0,0)
10,02
(+0,0)
8,48
(+0,0)
9,46
(+0,0)
9,31
(+0,0)
9,32
(+0,0)
x
9,65
(+0,0)
9,78
(+0,0)
9,72
(+0,0)
9,50
(+0,0)
9,33
(+0,0)
9,24
(+0,0)
x
9,48
(+0,0)
9,20
(+0,0)
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
20.07.2016
30,94
35,52
34,03
-
-
-
27,88
25,18
29,52
-
-
-
27,50
25,57
25,15
-
-
-
weibliche Jugend U20
100 m (Finale) - weibliche Jugend U20
20.07.2016
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
20.07.2016
4,12
(+0,0)
x
x
3,89
(+0,0)
x
x
Speerwurf 600 g (Finale) - weibliche Jugend U20
20.07.2016
35,04
33,66
33,66
-
-
-
Frauen
100 m (Finale) - Frauen
20.07.2016
14586
Auer, Anita
1977
BY
TV Altötting
n.a.
3.000 m (Finale) - Frauen
20.07.2016
4x100 m Staffel (Finale) - Frauen
20.07.2016
1.
VfL Waldkraiburg 1
BY
56,00
Sehorz, Anna 1990
Seitz, Melanie 1992
Wallner, Maria 1997
Auer, Anita 1977
Weitsprung (Finale) - Frauen
20.07.2016
4,79
(-0,1)
x
4,85
(+0,0)
x
x
x
4,48
(+0,0)
4,60
(+0,0)
4,50
(+0,1)
x
4,41
(+0,0)
x
3,98
(+0,2)
4,09
(+0,0)
4,21
(+0,0)
x
4,22
(+0,0)
4,16
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - Frauen
20.07.2016
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
20.07.2016
23,41
22,18
25,00
-
-
-
14586
Auer, Anita
1977
BY
TV Altötting
n.a.
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -