Kreismeisterschaften 2016
am 16.07.2016 in Spaichingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08
Kinder M8
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M8
 
16.07.2016
1.
 
Duclaux, Etienne
2008
TG Trossingen
8,68
 
 
 
2.
613335
Eisold, Marian
2008
TV Spaichingen
9,05
 
 
 
3.
 
Geng, Maik
2008
TG Trossingen
9,15
 
 
 
4.
636477
Gaymann, Kolja
2008
TG Schura
9,23
 
 
 
5.
641841
Seemann, Leon
2009
TG Schura
9,42
 
 
 
6.
 
Schwarz, Erik
2008
TV Spaichingen
10,47
 
 
 
 
617183
Liesch, Lukas
2006
TG Schura
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M8
 
16.07.2016
1.
641826
Westerhoff, Lenny
2008
TV Möhringen
9,20
 
 
 
2.
617528
Dreher, Sascha
2008
TV Spaichingen
9,86
 
 
 
3.
641204
Armbruster, Louis
2010
TV Spaichingen
10,44
 
 
 
4.
639095
Lander, Yngve
2009
TG Schura
10,47
 
 
 
5.
639094
Sichwardt, Maximilian
2009
TG Schura
10,57
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M8
 
16.07.2016
1.
 
Duclaux, Etienne
2008
TG Trossingen
8,68
 
 
 
2.
613335
Eisold, Marian
2008
TV Spaichingen
9,05
 
 
 
3.
 
Geng, Maik
2008
TG Trossingen
9,15
 
 
 
4.
641826
Westerhoff, Lenny
2008
TV Möhringen
9,20
 
 
 
5.
636477
Gaymann, Kolja
2008
TG Schura
9,23
 
 
 
6.
641841
Seemann, Leon
2009
TG Schura
9,42
 
 
 
7.
617528
Dreher, Sascha
2008
TV Spaichingen
9,86
 
 
 
8.
641204
Armbruster, Louis
2010
TV Spaichingen
10,44
 
 
 
9.
 
Schwarz, Erik
2008
TV Spaichingen
10,47
 
 
 
9.
639095
Lander, Yngve
2009
TG Schura
10,47
 
 
 
11.
639094
Sichwardt, Maximilian
2009
TG Schura
10,57
 
 
 
 
617183
Liesch, Lukas
2006
TG Schura
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
16.07.2016
1.
 
Duclaux, Etienne
2008
TG Trossingen
3:18,86
 
 
 
2.
641826
Westerhoff, Lenny
2008
TV Möhringen
3:25,22
 
 
 
3.
617528
Dreher, Sascha
2008
TV Spaichingen
3:52,38
 
 
 
4.
641204
Armbruster, Louis
2010
TV Spaichingen
3:59,05
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
16.07.2016
1.
 
Duclaux, Etienne
2008
TG Trossingen
3,34
 
 
 
3,13
 
x
 
3,04
 
3,24
 
3,34
 
2,95
 
2.
641826
Westerhoff, Lenny
2008
TV Möhringen
3,25
 
 
 
2,87
 
x
 
x
 
3,14
 
3,25
 
3,21
 
3.
613335
Eisold, Marian
2008
TV Spaichingen
3,14
 
 
 
2,41
 
2,63
 
x
 
2,84
 
2,90
 
3,14
 
4.
636477
Gaymann, Kolja
2008
TG Schura
3,08
 
 
 
3,03
 
3,04
 
3,04
 
3,01
 
2,86
 
3,08
 
5.
 
Geng, Maik
2008
TG Trossingen
2,93
 
 
 
2,76
 
2,58
 
2,93
 
2,66
 
2,73
 
2,74
 
6.
641841
Seemann, Leon
2009
TG Schura
2,75
 
 
 
2,75
 
2,36
 
2,61
 
2,48
 
2,38
 
2,38
 
7.
617528
Dreher, Sascha
2008
TV Spaichingen
2,66
 
 
 
2,23
 
2,44
 
2,66
 
2,58
 
2,63
 
2,55
 
8.
639094
Sichwardt, Maximilian
2009
TG Schura
2,46
 
 
 
2,05
 
2,35
 
2,44
 
2,46
 
2,37
 
2,35
 
9.
641204
Armbruster, Louis
2010
TV Spaichingen
2,37
 
 
 
2,12
 
2,24
 
2,25
 
2,05
 
2,00
 
2,37
 
10.
 
Schwarz, Erik
2008
TV Spaichingen
2,32
 
 
 
2,08
 
2,21
 
2,23
 
2,08
 
2,32
 
2,30
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
16.07.2016
1.
 
Duclaux, Etienne
2008
TG Trossingen
35,00
 
 
 
30,00
34,00
28,00
30,50
28,50
35,00
2.
641826
Westerhoff, Lenny
2008
TV Möhringen
32,50
 
 
 
30,50
29,00
28,50
32,50
30,00
3.
617528
Dreher, Sascha
2008
TV Spaichingen
25,00
 
 
 
23,00
20,00
20,00
24,00
25,00
21,50
4.
613335
Eisold, Marian
2008
TV Spaichingen
18,00
 
 
 
16,50
18,00
17,00
17,50
16,50
15,00
5.
 
Schwarz, Erik
2008
TV Spaichingen
17,00
 
 
 
15,00
17,00
16,00
17,00
13,00
14,50
6.
641841
Seemann, Leon
2009
TG Schura
15,50
 
 
 
15,50
14,00
15,00
11,50
14,00
15,50
7.
636477
Gaymann, Kolja
2008
TG Schura
15,50
 
 
 
14,00
15,50
13,50
13,00
15,00
x
8.
 
Geng, Maik
2008
TG Trossingen
15,50
 
 
 
15,00
8,00
12,00
10,00
12,50
15,50
9.
641204
Armbruster, Louis
2010
TV Spaichingen
15,00
 
 
 
15,00
13,00
13,50
8,00
14,00
11,50
Kinder M9
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
16.07.2016
1.
 
Schneider, Jonas
2007
TG Trossingen
8,40
 
 
 
2.
641390
Hägele, Jannis
2007
TV Möhringen
9,40
 
 
 
 
641841
Seemann, Leon
2009
TG Schura
n.a.
 
 
 
 
 
Duclaux, Etienne
2008
TG Trossingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
16.07.2016
1.
 
Schneider, Jonas
2007
TG Trossingen
3:02,42
 
 
 
2.
641390
Hägele, Jannis
2007
TV Möhringen
3:12,79
 
 
 
 
 
Duclaux, Etienne
2008
TG Trossingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
16.07.2016
1.
 
Schneider, Jonas
2007
TG Trossingen
3,72
 
 
 
3,72
 
x
 
x
 
x
 
x
 
2.
641390
Hägele, Jannis
2007
TV Möhringen
3,05
 
 
 
2,74
 
2,90
 
3,05
 
2,97
 
3,02
 
2,64
 
 
 
Duclaux, Etienne
2008
TG Trossingen
n.a.
 
 
 
 
617183
Liesch, Lukas
2006
TG Schura
n.a.
 
 
 
 
641841
Seemann, Leon
2009
TG Schura
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
16.07.2016
1.
 
Schneider, Jonas
2007
TG Trossingen
41,00
 
 
 
40,00
41,00
39,50
37,50
40,00
39,50
2.
641390
Hägele, Jannis
2007
TV Möhringen
29,50
 
 
 
15,00
23,50
21,50
29,50
23,00
21,00
3.
641829
Lander, Thorben
2007
TG Schura
21,00
 
 
 
15,50
19,00
17,50
20,50
13,50
21,00
 
 
Duclaux, Etienne
2008
TG Trossingen
n.a.
 
 
 
 
641841
Seemann, Leon
2009
TG Schura
n.a.
 
 
 
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
16.07.2016
1.
611065
Fetzer, Felix
2006
TV Spaichingen
7,86
 
 
 
2.
613374
Schaudt, Tim
2006
LG Tuttlingen-Fridingen
8,57
 
 
 
3.
641819
Haller, Konstantin
2006
TG Seitingen-Oberflacht
9,07
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
16.07.2016
1.
613336
Frech, Lorenz
2006
TV Spaichingen
8,60
 
 
 
Außer Wertung
 
611947
Zopf, Maximilian
2006
BA
TV Rielasingen
8,32
 
 
 
 
613002
Gerlach, Pius
2006
BA
TV Rielasingen
8,55
 
 
 
 
 
Klügling, Jonathan
2006
BA
TV Rielasingen
8,68
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
16.07.2016
1.
611065
Fetzer, Felix
2006
TV Spaichingen
7,86
 
 
 
2.
613374
Schaudt, Tim
2006
LG Tuttlingen-Fridingen
8,57
 
 
 
3.
613336
Frech, Lorenz
2006
TV Spaichingen
8,60
 
 
 
4.
641819
Haller, Konstantin
2006
TG Seitingen-Oberflacht
9,07
 
 
 
Außer Wertung
 
611947
Zopf, Maximilian
2006
BA
TV Rielasingen
8,32
 
 
 
 
613002
Gerlach, Pius
2006
BA
TV Rielasingen
8,55
 
 
 
 
 
Klügling, Jonathan
2006
BA
TV Rielasingen
8,68
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
16.07.2016
1.
641819
Haller, Konstantin
2006
TG Seitingen-Oberflacht
3:09,36
 
 
 
Außer Wertung
 
611947
Zopf, Maximilian
2006
BA
TV Rielasingen
2:57,09
 
 
 
 
613002
Gerlach, Pius
2006
BA
TV Rielasingen
2:58,37
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
16.07.2016
1.
613374
Schaudt, Tim
2006
LG Tuttlingen-Fridingen
3:17,28
 
 
 
 
613336
Frech, Lorenz
2006
TV Spaichingen
n.a.
 
 
 
 
611065
Fetzer, Felix
2006
TV Spaichingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Klügling, Jonathan
2006
BA
TV Rielasingen
3:11,35
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
16.07.2016
1.
641819
Haller, Konstantin
2006
TG Seitingen-Oberflacht
3:09,36
 
 
 
2.
613374
Schaudt, Tim
2006
LG Tuttlingen-Fridingen
3:17,28
 
 
 
 
613336
Frech, Lorenz
2006
TV Spaichingen
n.a.
 
 
 
 
611065
Fetzer, Felix
2006
TV Spaichingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
611947
Zopf, Maximilian
2006
BA
TV Rielasingen
2:57,09
 
 
 
 
613002
Gerlach, Pius
2006
BA
TV Rielasingen
2:58,37
 
 
 
 
 
Klügling, Jonathan
2006
BA
TV Rielasingen
3:11,35
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
16.07.2016
1.
 
Schneider, Jonas
2007
TG Trossingen
1,11
 
 
 
2.
613336
Frech, Lorenz
2006
TV Spaichingen
0,99
 
 
 
 
611065
Fetzer, Felix
2006
TV Spaichingen
n.a.
 
 
 
90
93
96
99
102
105
108
111
114
Schneider
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Frech
o
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
16.07.2016
1.
611065
Fetzer, Felix
2006
TV Spaichingen
4,01
 
 
 
3,83
 
4,01
 
3,78
 
3,25
 
3,99
 
3,62
 
2.
613374
Schaudt, Tim
2006
LG Tuttlingen-Fridingen
3,49
 
 
 
3,44
 
3,49
 
3,45
 
3,41
 
3,39
 
3,28
 
3.
613336
Frech, Lorenz
2006
TV Spaichingen
3,49
 
 
 
3,45
 
3,38
 
3,21
 
3,49
 
2,76
 
3,34
 
4.
617183
Liesch, Lukas
2006
TG Schura
3,14
 
 
 
2,97
 
2,94
 
3,04
 
2,75
 
3,02
 
3,14
 
5.
641819
Haller, Konstantin
2006
TG Seitingen-Oberflacht
3,08
 
 
 
3,08
 
2,92
 
x
 
x
 
2,94
 
2,72
 
Außer Wertung
 
613002
Gerlach, Pius
2006
BA
TV Rielasingen
3,57
 
 
 
3,57
 
3,52
 
x
 
x
 
x
 
3,57
 
 
611947
Zopf, Maximilian
2006
BA
TV Rielasingen
3,52
 
 
 
x
 
x
 
3,23
 
3,23
 
3,48
 
3,52
 
 
 
Klügling, Jonathan
2006
BA
TV Rielasingen
3,39
 
 
 
3,22
 
3,39
 
3,18
 
3,24
 
3,09
 
3,36
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
16.07.2016
1.
611065
Fetzer, Felix
2006
TV Spaichingen
43,00
 
 
 
42,00
43,00
42,00
42,50
41,50
42,00
2.
613374
Schaudt, Tim
2006
LG Tuttlingen-Fridingen
32,00
 
 
 
32,00
25,50
30,00
23,00
30,00
30,00
3.
641819
Haller, Konstantin
2006
TG Seitingen-Oberflacht
27,50
 
 
 
27,50
26,50
24,00
25,00
26,50
23,50
4.
613336
Frech, Lorenz
2006
TV Spaichingen
18,50
 
 
 
15,00
17,00
16,00
18,50
16,50
14,00
Außer Wertung
 
611947
Zopf, Maximilian
2006
BA
TV Rielasingen
33,00
 
 
 
32,50
29,50
33,00
29,00
25,50
28,50
 
613002
Gerlach, Pius
2006
BA
TV Rielasingen
33,00
 
 
 
32,50
31,50
33,00
31,00
29,00
33,00
 
 
Klügling, Jonathan
2006
BA
TV Rielasingen
29,00
 
 
 
27,50
25,00
29,00
28,50
29,00
25,00
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
16.07.2016
1.
 
Hägele, Philip
2005
TV Möhringen
7,89
 
 
 
 
614966
Conzelmann, Tom
2005
TV Spaichingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
613269
Hirt, Noah
2005
TV Oberndorf
7,70
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
16.07.2016
1.
 
Hägele, Philip
2005
TV Möhringen
2:58,81
 
 
 
 
614966
Conzelmann, Tom
2005
TV Spaichingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
613269
Hirt, Noah
2005
TV Oberndorf
2:44,09
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
16.07.2016
Außer Wertung
 
613269
Hirt, Noah
2005
TV Oberndorf
1,41
 
 
 
90
93
96
99
102
105
108
111
114
117
120
123
126
129
132
135
138
141
144
Außer Wertung
Hirt
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
16.07.2016
1.
 
Hägele, Philip
2005
TV Möhringen
4,04
 
 
 
4,04
 
3,87
 
x
 
3,84
 
x
 
x
 
 
614966
Conzelmann, Tom
2005
TV Spaichingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
613269
Hirt, Noah
2005
TV Oberndorf
4,53
 
 
 
4,35
 
4,22
 
4,11
 
4,43
 
4,37
 
4,53
 
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
16.07.2016
1.
47719
Eisold, Moritz
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
10,73
 
 
 
2.
641825
Westerhoff, Luis
2004
TV Möhringen
11,87
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
16.07.2016
1.
641825
Westerhoff, Luis
2004
TV Möhringen
2:47,15
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
16.07.2016
1.
47719
Eisold, Moritz
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
1,40
 
 
 
110
113
116
119
122
125
128
131
134
137
140
Eisold
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xo
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
16.07.2016
1.
47719
Eisold, Moritz
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
4,73
 
 
 
4,35
 
4,28
 
4,33
 
4,53
 
4,65
 
4,73
 
2.
641825
Westerhoff, Luis
2004
TV Möhringen
4,13
 
 
 
4,00
 
4,03
 
3,82
 
4,13
 
3,98
 
4,04
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
16.07.2016
1.
47719
Eisold, Moritz
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
8,04
 
 
 
7,69
7,60
7,53
7,84
7,94
8,04
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
16.07.2016
1.
47719
Eisold, Moritz
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
49,00
 
 
 
39,00
38,00
43,50
43,00
42,00
49,00
2.
641825
Westerhoff, Luis
2004
TV Möhringen
28,50
 
 
 
26,50
27,50
27,00
25,00
26,00
28,50
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
16.07.2016
1.
45970
Kloster, Alexander
2003
TG Trossingen
11,00
 
 
 
2.
46197
Habermaas, Finn
2003
TV Gosheim
11,02
 
 
 
3.
45971
Steinich, Maurice
2003
TG Trossingen
11,36
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Huonker, Nils
2003
TSV Rottweil
10,13
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
16.07.2016
1.
46197
Habermaas, Finn
2003
TV Gosheim
2:42,99
 
 
 
 
45971
Steinich, Maurice
2003
TG Trossingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
16.07.2016
1.
45970
Kloster, Alexander
2003
TG Trossingen
1,22
 
 
 
 
45971
Steinich, Maurice
2003
TG Trossingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Huonker, Nils
2003
TSV Rottweil
1,49
 
 
 
110
113
116
119
122
125
128
131
134
137
140
143
146
149
152
Kloster
-
-
o
o
o
xxx
Außer Wertung
Huonker
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
16.07.2016
1.
46197
Habermaas, Finn
2003
TV Gosheim
4,17
 
 
 
4,15
 
4,08
 
4,17
 
3,85
 
3,94
 
3,35
 
 
45971
Steinich, Maurice
2003
TG Trossingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Huonker, Nils
2003
TSV Rottweil
5,34
 
 
 
4,90
 
5,04
 
5,00
 
5,26
 
5,34
 
5,05
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
16.07.2016
1.
45970
Kloster, Alexander
2003
TG Trossingen
9,15
 
 
 
8,38
8,35
8,66
9,15
9,12
8,20
Außer Wertung
 
 
Huonker, Nils
2003
TSV Rottweil
8,85
 
 
 
8,25
8,63
7,65
7,81
8,67
8,85
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
16.07.2016
1.
45970
Kloster, Alexander
2003
TG Trossingen
41,50
 
 
 
x
38,00
38,00
41,50
0,40
38,50
 
45971
Steinich, Maurice
2003
TG Trossingen
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
16.07.2016
1.
45594
Wolters, Etienne
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
14,33
-1,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
16.07.2016
1.
45594
Wolters, Etienne
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,43
 
 
 
125
128
131
134
137
140
143
146
Wolters
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
16.07.2016
1.
45594
Wolters, Etienne
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
4,83
+0,1
 
 
3,52
(+0,1)
4,45
(+0,1)
4,83
(+0,1)
4,64
(+0,1)
4,59
(+0,1)
4,74
(+0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
16.07.2016
1.
45594
Wolters, Etienne
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
6,95
 
 
 
6,77
6,95
6,73
6,44
5,63
6,70
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
16.07.2016
1.
 
Mattes, Nico
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
13,79
-1,5
 
 
 
616221
Silas, Schulz
2001
TV Möhringen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
16.07.2016
1.
 
Mattes, Nico
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
2:54,55
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
16.07.2016
1.
616221
Silas, Schulz
2001
TV Möhringen
5,01
+0,1
 
 
x
 
x
 
4,67
(+0,1)
4,56
(+0,1)
x
 
5,01
(+0,1)
2.
 
Mattes, Nico
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
4,01
+0,1
 
 
3,58
(+0,1)
4,01
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
16.07.2016
1.
616221
Silas, Schulz
2001
TV Möhringen
9,91
 
 
 
9,91
9,83
9,35
9,35
9,45
9,67
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
16.07.2016
1.
616221
Silas, Schulz
2001
TV Möhringen
27,35
 
 
 
24,95
22,03
20,14
27,35
23,52
24,52
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.07.2016
1.
43503
Schüz, Elijas
2000
TG Trossingen
12,54
-0,4
 
 
2.
43130
Hirsch, Andreas
2000
TV Spaichingen
12,55
-0,4
 
 
3.
43507
Hohner, Jeremias
2000
TG Trossingen
12,56
-0,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.07.2016
1.
43506
Hübel, Malte
2000
TG Trossingen
25,54
+0,9
 
 
1.
43503
Schüz, Elijas
2000
TG Trossingen
25,54
+0,9
 
 
3.
43507
Hohner, Jeremias
2000
TG Trossingen
25,99
+0,9
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.07.2016
1.
43503
Schüz, Elijas
2000
TG Trossingen
2:26,92
 
 
 
 
43506
Hübel, Malte
2000
TG Trossingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.07.2016
1.
43507
Hohner, Jeremias
2000
TG Trossingen
1,71
 
 
 
132
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
165
168
171
174
Hohner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.07.2016
1.
43507
Hohner, Jeremias
2000
TG Trossingen
5,53
+0,0
 
 
5,29
(+0,8)
5,21
(-1,0)
5,37
(+0,2)
5,23
(+0,7)
5,53
(+0,0)
-
 
2.
43503
Schüz, Elijas
2000
TG Trossingen
4,83
+1,0
 
 
4,83
(+1,0)
4,82
(-1,2)
x
 
-
 
-
 
-
 
 
43506
Hübel, Malte
2000
TG Trossingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.07.2016
1.
43507
Hohner, Jeremias
2000
TG Trossingen
9,90
 
 
 
9,06
9,03
9,34
9,30
9,90
8,68
2.
43509
Lang, Benedict
2000
TG Trossingen
9,41
 
 
 
9,41
9,08
9,03
8,69
x
8,64
3.
43506
Hübel, Malte
2000
TG Trossingen
9,27
 
 
 
8,33
8,60
9,10
8,79
9,27
8,34
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.07.2016
1.
43509
Lang, Benedict
2000
TG Trossingen
42,10
 
 
 
32,56
29,36
31,77
40,26
42,10
x
2.
43507
Hohner, Jeremias
2000
TG Trossingen
33,46
 
 
 
29,81
33,46
x
x
27,65
26,40
3.
43503
Schüz, Elijas
2000
TG Trossingen
32,25
 
 
 
28,10
27,34
32,25
30,12
x
31,45
4.
43506
Hübel, Malte
2000
TG Trossingen
25,68
 
 
 
20,76
21,50
25,68
23,90
x
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.07.2016
1.
 
Mattes, Lukas
1998
LG Tuttlingen-Fridingen
11,96
-0,4
 
 
2.
44687
Bertsche, Fabian
1998
TG Trossingen
12,35
-0,4
 
 
 
43130
Hirsch, Andreas
2000
TV Spaichingen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.07.2016
1.
44687
Bertsche, Fabian
1998
TG Trossingen
25,36
+0,9
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.07.2016
1.
 
Mattes, Lukas
1998
LG Tuttlingen-Fridingen
2:26,14
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.07.2016
1.
44687
Bertsche, Fabian
1998
TG Trossingen
1,65
 
 
 
138
141
144
147
150
153
156
159
162
165
168
Bertsche
o
-
xxo
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.07.2016
1.
43130
Hirsch, Andreas
2000
TV Spaichingen
6,03
-0,2
 
 
5,96
(+0,3)
x
 
6,03
(-0,2)
x
 
x
 
x
 
2.
 
Mattes, Lukas
1998
LG Tuttlingen-Fridingen
5,88
+0,0
 
 
4,61
(+0,1)
5,15
(-0,8)
5,31
(+0,0)
5,17
(+1,0)
3,50
(-0,3)
5,88
(+0,0)
3.
44687
Bertsche, Fabian
1998
TG Trossingen
5,25
+0,2
 
 
5,25
(+0,2)
5,17
(+0,0)
5,07
(+0,8)
5,00
(+0,4)
x
 
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.07.2016
1.
44687
Bertsche, Fabian
1998
TG Trossingen
10,37
 
 
 
9,81
9,99
10,28
10,14
10,37
10,27
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.07.2016
1.
44687
Bertsche, Fabian
1998
TG Trossingen
37,14
 
 
 
37,14
35,23
35,30
32,65
35,12
x
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
16.07.2016
1.
35129
Welte, Benjamin
1995
TG Trossingen
12,54
+1,1
 
 
 
641782
Stier, Franz
1964
TV Gosheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
46191
Kuria, Samson Nganga
1991
TSV Rottweil
11,14
+1,1
 
 
 
615988
Kühlwein, Florian
1988
TSV Nusplingen
12,14
+1,1
 
 
 
604437
Zopf, Andreas
1972
BA
TV Rielasingen
13,47
+1,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
16.07.2016
Außer Wertung
 
46191
Kuria, Samson Nganga
1991
TSV Rottweil
22,59
+1,4
 
 
 
615988
Kühlwein, Florian
1988
TSV Nusplingen
25,49
+1,4
 
 
 
604437
Zopf, Andreas
1972
BA
TV Rielasingen
27,43
+1,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
16.07.2016
1.
35129
Welte, Benjamin
1995
TG Trossingen
1,68
 
 
 
150
153
156
159
162
165
168
Welte
-
-
-
-
o
-
o
Weitsprung (Finale) - Männer
 
16.07.2016
1.
35129
Welte, Benjamin
1995
TG Trossingen
5,84
+0,6
 
 
5,35
(+1,0)
5,70
(+0,8)
4,50
(+0,0)
5,84
(+0,6)
x
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
16.07.2016
1.
641782
Stier, Franz
1964
TV Gosheim
8,29
 
 
 
7,60
x
8,06
7,60
8,29
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
16.07.2016
1.
35129
Welte, Benjamin
1995
TG Trossingen
39,91
 
 
 
37,37
39,87
39,91
x
39,82
x
Kinder W8
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W8
 
16.07.2016
1.
638184
Hauser, Lotta
2008
TV Spaichingen
9,11
 
 
 
2.
641821
Krause, Mathilde
2008
TG Seitingen-Oberflacht
9,97
 
 
 
3.
641205
Miller, Larissa
2008
TV Spaichingen
10,30
 
 
 
4.
 
Seifried, Theresa
2008
TG Trossingen
10,68
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W8
 
16.07.2016
1.
635915
Bohun, Sophie
2008
TV Spaichingen
9,14
 
 
 
2.
 
Hess, Noelle
2009
TG Trossingen
10,39
 
 
 
3.
 
Krüger, Jolina
2008
TG Trossingen
10,43
 
 
 
4.
641827
Laudenschleger, Alissa
2008
TV Möhringen
10,44
 
 
 
5.
 
Horn, Lisa
2009
TV Spaichingen
12,49
 
 
 
Außer Wertung
 
613813
Hirt, Leni
2008
TV Oberndorf
9,49
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W8
 
16.07.2016
1.
638184
Hauser, Lotta
2008
TV Spaichingen
9,11
 
 
 
2.
635915
Bohun, Sophie
2008
TV Spaichingen
9,14
 
 
 
3.
641821
Krause, Mathilde
2008
TG Seitingen-Oberflacht
9,97
 
 
 
4.
641205
Miller, Larissa
2008
TV Spaichingen
10,30
 
 
 
5.
 
Hess, Noelle
2009
TG Trossingen
10,39
 
 
 
6.
 
Krüger, Jolina
2008
TG Trossingen
10,43
 
 
 
7.
641827
Laudenschleger, Alissa
2008
TV Möhringen
10,44
 
 
 
8.
 
Seifried, Theresa
2008
TG Trossingen
10,68
 
 
 
9.
 
Horn, Lisa
2009
TV Spaichingen
12,49
 
 
 
Außer Wertung
 
613813
Hirt, Leni
2008
TV Oberndorf
9,49
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
16.07.2016
1.
641821
Krause, Mathilde
2008
TG Seitingen-Oberflacht
3:41,46
 
 
 
2.
 
Krüger, Jolina
2008
TG Trossingen
3:51,72
 
 
 
 
641205
Miller, Larissa
2008
TV Spaichingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
613813
Hirt, Leni
2008
TV Oberndorf
3:30,41
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
16.07.2016
1.
635915
Bohun, Sophie
2008
TV Spaichingen
3,28
 
 
 
3,02
 
3,07
 
3,08
 
2,96
 
3,26
 
3,28
 
2.
638184
Hauser, Lotta
2008
TV Spaichingen
2,88
 
 
 
2,72
 
2,88
 
2,56
 
2,57
 
1,95
 
2,48
 
3.
 
Seifried, Theresa
2008
TG Trossingen
2,75
 
 
 
2,42
 
2,51
 
2,75
 
2,31
 
2,48
 
2,53
 
4.
641821
Krause, Mathilde
2008
TG Seitingen-Oberflacht
2,74
 
 
 
2,74
 
2,25
 
2,61
 
2,15
 
2,00
 
2,53
 
5.
 
Krüger, Jolina
2008
TG Trossingen
2,70
 
 
 
2,45
 
2,53
 
2,61
 
2,70
 
2,50
 
2,70
 
6.
641205
Miller, Larissa
2008
TV Spaichingen
2,63
 
 
 
2,63
 
2,53
 
2,20
 
2,34
 
2,43
 
2,05
 
7.
 
Hess, Noelle
2009
TG Trossingen
2,48
 
 
 
2,47
 
2,11
 
2,28
 
2,48
 
2,34
 
1,80
 
8.
641827
Laudenschleger, Alissa
2008
TV Möhringen
2,33
 
 
 
1,60
 
2,10
 
2,24
 
2,33
 
2,28
 
2,23
 
9.
 
Horn, Lisa
2009
TV Spaichingen
1,70
 
 
 
x
 
x
 
1,55
 
1,70
 
1,65
 
1,55
 
Außer Wertung
 
613813
Hirt, Leni
2008
TV Oberndorf
2,85
 
 
 
2,55
 
2,73
 
2,56
 
2,49
 
2,69
 
2,85
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
16.07.2016
1.
638184
Hauser, Lotta
2008
TV Spaichingen
19,50
 
 
 
16,50
19,00
18,00
19,50
18,50
18,00
2.
641205
Miller, Larissa
2008
TV Spaichingen
16,00
 
 
 
11,00
15,00
14,50
13,00
16,00
14,50
3.
635915
Bohun, Sophie
2008
TV Spaichingen
14,00
 
 
 
11,00
12,00
8,00
11,50
14,00
10,00
4.
 
Krüger, Jolina
2008
TG Trossingen
13,50
 
 
 
9,00
12,50
13,00
9,50
13,50
11,50
5.
 
Seifried, Theresa
2008
TG Trossingen
12,00
 
 
 
11,50
11,00
11,00
12,00
11,00
12,00
6.
 
Hess, Noelle
2009
TG Trossingen
11,00
 
 
 
10,50
11,00
7,00
8,00
8,50
9,50
7.
 
Horn, Lisa
2009
TV Spaichingen
6,00
 
 
 
x
4,50
6,00
x
4,00
4,50
Außer Wertung
 
613813
Hirt, Leni
2008
TV Oberndorf
12,00
 
 
 
10,00
12,00
11,50
11,50
12,00
12,00
Kinder W9
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W9
 
16.07.2016
1.
638070
Zepf, Nora
2007
TV Spaichingen
8,32
 
 
 
2.
614965
Merkle, Nina
2007
TV Spaichingen
8,94
 
 
 
3.
641820
Haug, Pauline
2007
TG Seitingen-Oberflacht
8,97
 
 
 
 
617212
Urban, Erika
2007
TG Schura
disq.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W9
 
16.07.2016
1.
617530
Ragg, Annika
2007
TV Spaichingen
8,76
 
 
 
2.
641391
Haussmann, Lina
2007
TV Möhringen
9,01
 
 
 
3.
641392
Abt, Katharina
2007
TV Möhringen
9,02
 
 
 
4.
 
Horn, Anna
2007
TV Spaichingen
10,22
 
 
 
Außer Wertung
 
613968
Schwabbauer, Melina
2007
TV Oberndorf
9,21
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W9
 
16.07.2016
1.
638070
Zepf, Nora
2007
TV Spaichingen
8,32
 
 
 
2.
617530
Ragg, Annika
2007
TV Spaichingen
8,76
 
 
 
3.
614965
Merkle, Nina
2007
TV Spaichingen
8,94
 
 
 
4.
641820
Haug, Pauline
2007
TG Seitingen-Oberflacht
8,97
 
 
 
5.
641391
Haussmann, Lina
2007
TV Möhringen
9,01
 
 
 
6.
641392
Abt, Katharina
2007
TV Möhringen
9,02
 
 
 
7.
 
Horn, Anna
2007
TV Spaichingen
10,22
 
 
 
 
617212
Urban, Erika
2007
TG Schura
disq.
 
 
 
Außer Wertung
 
613968
Schwabbauer, Melina
2007
TV Oberndorf
9,21
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
16.07.2016
1.
638070
Zepf, Nora
2007
TV Spaichingen
3:12,68
 
 
 
2.
617530
Ragg, Annika
2007
TV Spaichingen
3:17,97
 
 
 
3.
641392
Abt, Katharina
2007
TV Möhringen
3:34,45
 
 
 
Außer Wertung
 
613968
Schwabbauer, Melina
2007
TV Oberndorf
3:17,45
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
16.07.2016
1.
638070
Zepf, Nora
2007
TV Spaichingen
3,70
 
 
 
3,70
 
3,69
 
3,46
 
3,44
 
3,43
 
3,37
 
2.
614965
Merkle, Nina
2007
TV Spaichingen
3,34
 
 
 
3,05
 
x
 
3,19
 
3,18
 
3,34
 
3,18
 
3.
641820
Haug, Pauline
2007
TG Seitingen-Oberflacht
3,23
 
 
 
3,15
 
3,23
 
3,06
 
2,99
 
x
 
x
 
4.
641392
Abt, Katharina
2007
TV Möhringen
3,21
 
 
 
3,02
 
3,05
 
3,10
 
2,76
 
3,14
 
3,21
 
5.
641391
Haussmann, Lina
2007
TV Möhringen
3,19
 
 
 
x
 
3,12
 
3,02
 
3,12
 
3,19
 
3,10
 
6.
617530
Ragg, Annika
2007
TV Spaichingen
3,15
 
 
 
x
 
3,15
 
x
 
3,09
 
2,87
 
x
 
7.
617212
Urban, Erika
2007
TG Schura
2,79
 
 
 
2,56
 
2,65
 
2,68
 
x
 
2,42
 
2,79
 
8.
 
Horn, Anna
2007
TV Spaichingen
2,58
 
 
 
2,58
 
2,34
 
2,52
 
2,48
 
2,53
 
x
 
Außer Wertung
 
613968
Schwabbauer, Melina
2007
TV Oberndorf
3,31
 
 
 
3,27
 
3,23
 
3,28
 
3,26
 
3,22
 
3,31
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
16.07.2016
1.
614965
Merkle, Nina
2007
TV Spaichingen
23,50
 
 
 
20,50
20,00
23,50
23,00
23,00
21,00
2.
638070
Zepf, Nora
2007
TV Spaichingen
22,50
 
 
 
20,50
22,50
15,50
18,50
17,00
19,00
3.
617212
Urban, Erika
2007
TG Schura
21,50
 
 
 
18,50
17,00
1,70
21,00
21,50
17,50
4.
641392
Abt, Katharina
2007
TV Möhringen
20,00
 
 
 
16,50
20,00
20,00
19,50
20,00
20,00
5.
617530
Ragg, Annika
2007
TV Spaichingen
19,50
 
 
 
16,00
19,00
19,50
18,00
18,00
19,50
6.
641391
Haussmann, Lina
2007
TV Möhringen
19,00
 
 
 
17,00
19,00
19,00
17,50
19,00
18,50
7.
 
Horn, Anna
2007
TV Spaichingen
10,00
 
 
 
8,50
10,00
9,00
9,00
9,00
9,00
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
16.07.2016
1.
638316
Hermann, Sina Marie
2006
TG Seitingen-Oberflacht
8,58
 
 
 
2.
638632
Brettner, Lilli
2006
TV Spaichingen
9,08
 
 
 
3.
641818
Beckereit, Marlene
2006
TG Seitingen-Oberflacht
9,54
 
 
 
4.
617210
Möst, Eva
2006
TG Trossingen
9,67
 
 
 
5.
 
Bagiu, Jessica
2006
TG Trossingen
9,70
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
16.07.2016
1.
616586
Schulz, Emma
2006
TV Möhringen
8,17
 
 
 
2.
 
Fuchs, Svea
2006
LG Tuttlingen-Fridingen
8,83
 
 
 
3.
617529
Dreher, Svenja
2006
TV Spaichingen
9,36
 
 
 
4.
617202
Krüger, Jessica
2006
TG Trossingen
9,66
 
 
 
5.
638314
Oswald, Olivia
2006
TG Seitingen-Oberflacht
9,69
 
 
 
6.
 
Haas, Julia
2006
TG Trossingen
9,78
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
16.07.2016
1.
616586
Schulz, Emma
2006
TV Möhringen
8,17
 
 
 
2.
638316
Hermann, Sina Marie
2006
TG Seitingen-Oberflacht
8,58
 
 
 
3.
 
Fuchs, Svea
2006
LG Tuttlingen-Fridingen
8,83
 
 
 
4.
638632
Brettner, Lilli
2006
TV Spaichingen
9,08
 
 
 
5.
617529
Dreher, Svenja
2006
TV Spaichingen
9,36
 
 
 
6.
641818
Beckereit, Marlene
2006
TG Seitingen-Oberflacht
9,54
 
 
 
7.
617202
Krüger, Jessica
2006
TG Trossingen
9,66
 
 
 
8.
617210
Möst, Eva
2006
TG Trossingen
9,67
 
 
 
9.
638314
Oswald, Olivia
2006
TG Seitingen-Oberflacht
9,69
 
 
 
10.
 
Bagiu, Jessica
2006
TG Trossingen
9,70
 
 
 
11.
 
Haas, Julia
2006
TG Trossingen
9,78
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
16.07.2016
1.
638316
Hermann, Sina Marie
2006
TG Seitingen-Oberflacht
3:09,72
 
 
 
2.
638632
Brettner, Lilli
2006
TV Spaichingen
3:24,97
 
 
 
3.
616586
Schulz, Emma
2006
TV Möhringen
3:25,02
 
 
 
 
617529
Dreher, Svenja
2006
TV Spaichingen
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
16.07.2016
 
617529
Dreher, Svenja
2006
TV Spaichingen
o.g.V.
 
 
 
90
93
96
Dreher
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
16.07.2016
1.
616586
Schulz, Emma
2006
TV Möhringen
4,01
 
 
 
3,62
 
3,59
 
3,34
 
4,01
 
3,61
 
2,95
 
2.
638316
Hermann, Sina Marie
2006
TG Seitingen-Oberflacht
3,68
 
 
 
3,52
 
3,68
 
3,67
 
x
 
3,42
 
3,56
 
3.
 
Fuchs, Svea
2006
LG Tuttlingen-Fridingen
3,61
 
 
 
x
 
3,32
 
x
 
3,38
 
3,61
 
3,42
 
4.
617529
Dreher, Svenja
2006
TV Spaichingen
3,35
 
 
 
3,08
 
3,04
 
3,16
 
3,35
 
3,23
 
3,14
 
5.
638632
Brettner, Lilli
2006
TV Spaichingen
3,28
 
 
 
2,65
 
2,65
 
2,71
 
3,28
 
3,02
 
3,21
 
6.
617202
Krüger, Jessica
2006
TG Trossingen
3,12
 
 
 
2,81
 
2,85
 
2,85
 
x
 
3,12
 
x
 
7.
638314
Oswald, Olivia
2006
TG Seitingen-Oberflacht
3,11
 
 
 
3,02
 
x
 
3,02
 
3,05
 
2,90
 
3,11
 
8.
 
Haas, Julia
2006
TG Trossingen
3,02
 
 
 
2,74
 
2,57
 
2,88
 
2,77
 
3,02
 
2,90
 
9.
617210
Möst, Eva
2006
TG Trossingen
3,01
 
 
 
2,74
 
2,74
 
2,94
 
2,65
 
3,01
 
3,00
 
10.
641818
Beckereit, Marlene
2006
TG Seitingen-Oberflacht
2,61
 
 
 
2,53
 
2,46
 
2,59
 
2,61
 
x
 
2,54
 
11.
 
Bagiu, Jessica
2006
TG Trossingen
2,04
 
 
 
1,93
 
x
 
2,04
 
x
 
x
 
2,04
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
16.07.2016
1.
617529
Dreher, Svenja
2006
TV Spaichingen
29,50
 
 
 
25,50
24,00
29,50
23,50
29,50
21,00
2.
638632
Brettner, Lilli
2006
TV Spaichingen
24,50
 
 
 
11,00
16,50
14,50
22,00
20,00
24,50
3.
638314
Oswald, Olivia
2006
TG Seitingen-Oberflacht
17,50
 
 
 
16,50
17,00
12,50
1,20
16,50
17,50
4.
 
Fuchs, Svea
2006
LG Tuttlingen-Fridingen
17,00
 
 
 
15,00
16,00
16,50
17,00
12,00
14,50
5.
616586
Schulz, Emma
2006
TV Möhringen
16,00
 
 
 
12,50
16,00
15,50
14,50
15,50
15,50
6.
641818
Beckereit, Marlene
2006
TG Seitingen-Oberflacht
16,00
 
 
 
15,50
9,00
16,00
15,50
13,50
14,50
7.
 
Haas, Julia
2006
TG Trossingen
15,50
 
 
 
14,00
13,50
13,50
14,00
15,50
15,00
8.
617202
Krüger, Jessica
2006
TG Trossingen
15,50
 
 
 
15,50
15,00
13,50
13,50
14,00
-
9.
617210
Möst, Eva
2006
TG Trossingen
13,50
 
 
 
13,00
13,50
13,50
10.
638316
Hermann, Sina Marie
2006
TG Seitingen-Oberflacht
13,00
 
 
 
13,00
12,00
12,00
11.
 
Bagiu, Jessica
2006
TG Trossingen
13,00
 
 
 
11,50
13,00
10,00
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
16.07.2016
1.
613967
Ringeis, Marie
2005
TV Spaichingen
8,73
 
 
 
2.
 
Flaig, Laura
2005
TG Trossingen
8,95
 
 
 
3.
615919
Hübel, Mia
2005
TG Trossingen
9,01
 
 
 
Außer Wertung
 
613245
Huber, Samira
2005
TSV Rottweil
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
16.07.2016
1.
46896
Ackermann, Isabelle
2005
TV Spaichingen
7,60
 
 
 
2.
613048
Krause, Karlina
2005
TG Seitingen-Oberflacht
8,17
 
 
 
3.
 
Lupold, Julia
2005
TG Trossingen
8,40
 
 
 
4.
638319
Jakubik, Tabea
2005
LG Tuttlingen-Fridingen
9,31
 
 
 
5.
 
Merkle, Anika
2005
TV Spaichingen
9,80
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
16.07.2016
1.
46896
Ackermann, Isabelle
2005
TV Spaichingen
7,60
 
 
 
2.
613048
Krause, Karlina
2005
TG Seitingen-Oberflacht
8,17
 
 
 
3.
 
Lupold, Julia
2005
TG Trossingen
8,40
 
 
 
4.
613967
Ringeis, Marie
2005
TV Spaichingen
8,73
 
 
 
5.
 
Flaig, Laura
2005
TG Trossingen
8,95
 
 
 
6.
615919
Hübel, Mia
2005
TG Trossingen
9,01
 
 
 
7.
638319
Jakubik, Tabea
2005
LG Tuttlingen-Fridingen
9,31
 
 
 
8.
 
Merkle, Anika
2005
TV Spaichingen
9,80
 
 
 
Außer Wertung
 
613245
Huber, Samira
2005
TSV Rottweil
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
16.07.2016
1.
613967
Ringeis, Marie
2005
TV Spaichingen
3:23,59
 
 
 
2.
 
Lupold, Julia
2005
TG Trossingen
3:27,31
 
 
 
3.
 
Flaig, Laura
2005
TG Trossingen
3:32,27
 
 
 
4.
613048
Krause, Karlina
2005
TG Seitingen-Oberflacht
3:37,50
 
 
 
 
638319
Jakubik, Tabea
2005
LG Tuttlingen-Fridingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
16.07.2016
1.
615919
Hübel, Mia
2005
TG Trossingen
1,11
 
 
 
2.
613967
Ringeis, Marie
2005
TV Spaichingen
1,08
 
 
 
Außer Wertung
 
613245
Huber, Samira
2005
TSV Rottweil
1,38
 
 
 
90
93
96
99
102
105
108
111
114
117
120
123
126
129
132
135
138
141
Hübel
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Ringeis
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Außer Wertung
Huber
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
16.07.2016
1.
46896
Ackermann, Isabelle
2005
TV Spaichingen
3,93
 
 
 
3,93
 
3,82
 
3,39
 
x
 
1,96
 
3,87
 
2.
 
Lupold, Julia
2005
TG Trossingen
3,79
 
 
 
3,13
 
3,73
 
3,63
 
3,76
 
3,43
 
3,79
 
3.
613967
Ringeis, Marie
2005
TV Spaichingen
3,64
 
 
 
3,52
 
3,52
 
3,51
 
3,64
 
3,48
 
3,52
 
4.
613048
Krause, Karlina
2005
TG Seitingen-Oberflacht
3,58
 
 
 
3,40
 
3,38
 
3,49
 
3,57
 
3,58
 
3,38
 
5.
615919
Hübel, Mia
2005
TG Trossingen
3,32
 
 
 
3,23
 
3,12
 
3,31
 
3,32
 
3,22
 
3,09
 
6.
 
Flaig, Laura
2005
TG Trossingen
3,29
 
 
 
3,09
 
3,03
 
3,29
 
3,21
 
3,02
 
3,29
 
7.
 
Merkle, Anika
2005
TV Spaichingen
2,84
 
 
 
2,84
 
2,66
 
2,80
 
2,68
 
2,77
 
x
 
8.
638319
Jakubik, Tabea
2005
LG Tuttlingen-Fridingen
2,78
 
 
 
x
 
x
 
2,78
 
2,73
 
2,70
 
x
 
Außer Wertung
 
613245
Huber, Samira
2005
TSV Rottweil
3,99
 
 
 
3,99
 
3,86
 
3,99
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
16.07.2016
1.
613967
Ringeis, Marie
2005
TV Spaichingen
33,50
 
 
 
29,00
33,50
32,00
29,50
31,50
27,00
2.
615919
Hübel, Mia
2005
TG Trossingen
24,50
 
 
 
19,50
22,00
24,50
23,50
24,50
24,50
3.
 
Flaig, Laura
2005
TG Trossingen
23,50
 
 
 
22,00
22,00
23,00
22,00
22,50
23,50
4.
 
Merkle, Anika
2005
TV Spaichingen
22,50
 
 
 
20,00
17,00
19,00
18,50
19,00
22,50
5.
 
Lupold, Julia
2005
TG Trossingen
18,00
 
 
 
12,00
17,00
16,00
18,00
14,50
18,00
6.
638319
Jakubik, Tabea
2005
LG Tuttlingen-Fridingen
17,50
 
 
 
15,00
11,00
17,50
16,00
17,00
13,50
7.
46896
Ackermann, Isabelle
2005
TV Spaichingen
15,00
 
 
 
13,50
12,50
x
14,50
11,50
15,00
Außer Wertung
 
613245
Huber, Samira
2005
TSV Rottweil
36,50
 
 
 
28,00
24,00
36,50
34,00
24,50
30,00
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
16.07.2016
1.
636464
Rudolf, Anaica
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
11,38
 
 
 
2.
45975
Schneider, Hannah
2004
TG Trossingen
11,45
 
 
 
3.
610352
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
11,61
 
 
 
4.
613373
Schaudt, Jana
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
12,31
 
 
 
Außer Wertung
 
602689
Wagner, Fabienne
2004
BA
TV Rielasingen
11,86
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
16.07.2016
1.
610352
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
2:56,46
 
 
 
2.
613373
Schaudt, Jana
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
3:10,09
 
 
 
3.
636464
Rudolf, Anaica
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
3:34,45
 
 
 
Außer Wertung
 
602689
Wagner, Fabienne
2004
BA
TV Rielasingen
3:04,15
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
16.07.2016
1.
45975
Schneider, Hannah
2004
TG Trossingen
1,32
 
 
 
2.
610352
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
1,29
 
 
 
3.
636464
Rudolf, Anaica
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
1,11
 
 
 
Außer Wertung
 
602689
Wagner, Fabienne
2004
BA
TV Rielasingen
1,14
 
 
 
90
93
96
99
102
105
108
111
114
117
120
123
126
129
132
135
Schneider
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Vogt
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Rudolf
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Außer Wertung
Wagner
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
16.07.2016
1.
45975
Schneider, Hannah
2004
TG Trossingen
4,27
 
 
 
4,09
 
4,27
 
4,24
 
4,06
 
3,95
 
4,15
 
2.
610352
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
4,03
 
 
 
3,84
 
3,67
 
3,96
 
3,64
 
3,88
 
4,03
 
3.
636464
Rudolf, Anaica
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
3,88
 
 
 
3,55
 
3,12
 
3,84
 
3,88
 
x
 
3,23
 
4.
613373
Schaudt, Jana
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
3,79
 
 
 
3,64
 
3,79
 
3,56
 
3,46
 
x
 
x
 
Außer Wertung
 
602689
Wagner, Fabienne
2004
BA
TV Rielasingen
3,96
 
 
 
3,96
 
3,68
 
3,90
 
3,75
 
3,74
 
3,61
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
16.07.2016
1.
610352
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
5,80
 
 
 
5,67
5,48
5,59
5,28
5,80
5,34
2.
45975
Schneider, Hannah
2004
TG Trossingen
5,41
 
 
 
5,41
5,26
5,12
x
4,38
5,40
3.
613373
Schaudt, Jana
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
4,56
 
 
 
4,51
4,56
3,74
3,87
3,90
4,27
 
636464
Rudolf, Anaica
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
16.07.2016
1.
45975
Schneider, Hannah
2004
TG Trossingen
36,00
 
 
 
28,00
28,50
32,50
35,50
36,00
31,00
2.
610352
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
34,50
 
 
 
30,50
30,50
30,50
34,50
29,50
31,00
3.
636464
Rudolf, Anaica
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
27,00
 
 
 
21,50
27,00
23,50
24,00
25,00
23,50
4.
613373
Schaudt, Jana
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
23,00
 
 
 
18,00
19,50
20,50
22,00
20,00
23,00
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
16.07.2016
1.
46895
Ackermann, Kim
2003
TV Spaichingen
11,04
 
 
 
2.
46199
Grewin, Lea
2003
TV Gosheim
11,22
 
 
 
3.
46897
Hauser, Jule
2003
TV Spaichingen
11,45
 
 
 
4.
46898
Scheffold, Ann-Kathrin
2003
TV Spaichingen
11,48
 
 
 
5.
615637
Priebe, Luisa
2003
TG Seitingen-Oberflacht
11,88
 
 
 
6.
638430
Huber, Alexandra
2003
LG Tuttlingen-Fridingen
12,06
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
16.07.2016
1.
46199
Grewin, Lea
2003
TV Gosheim
2:45,78
 
 
 
2.
638430
Huber, Alexandra
2003
LG Tuttlingen-Fridingen
3:09,17
 
 
 
3.
46895
Ackermann, Kim
2003
TV Spaichingen
3:10,13
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
16.07.2016
1.
46898
Scheffold, Ann-Kathrin
2003
TV Spaichingen
1,26
 
 
 
90
93
96
99
102
105
108
111
114
117
120
123
126
129
Scheffold
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
16.07.2016
1.
46898
Scheffold, Ann-Kathrin
2003
TV Spaichingen
4,37
 
 
 
4,16
 
4,22
 
4,35
 
4,18
 
4,30
 
4,37
 
2.
46895
Ackermann, Kim
2003
TV Spaichingen
4,36
 
 
 
4,23
 
4,35
 
4,32
 
4,36
 
4,28
 
4,32
 
3.
46897
Hauser, Jule
2003
TV Spaichingen
4,20
 
 
 
x
 
x
 
4,20
 
x
 
3,98
 
4,12
 
4.
46199
Grewin, Lea
2003
TV Gosheim
4,14
 
 
 
3,87
 
x
 
x
 
4,12
 
4,01
 
4,14
 
5.
615637
Priebe, Luisa
2003
TG Seitingen-Oberflacht
3,85
 
 
 
3,85
 
3,81
 
3,68
 
3,76
 
x
 
x
 
6.
638430
Huber, Alexandra
2003
LG Tuttlingen-Fridingen
3,66
 
 
 
3,62
 
3,66
 
3,64
 
x
 
3,52
 
3,63
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
16.07.2016
1.
615637
Priebe, Luisa
2003
TG Seitingen-Oberflacht
28,00
 
 
 
27,00
25,50
28,00
28,00
25,50
26,00
2.
46898
Scheffold, Ann-Kathrin
2003
TV Spaichingen
23,50
 
 
 
17,50
21,00
23,50
21,00
19,00
22,00
3.
46895
Ackermann, Kim
2003
TV Spaichingen
23,00
 
 
 
23,00
21,50
20,50
21,00
20,00
20,00
4.
638430
Huber, Alexandra
2003
LG Tuttlingen-Fridingen
23,00
 
 
 
17,00
23,00
20,00
21,00
20,00
18,50
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
16.07.2016
1.
45403
Pawlowski, Chiara
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
15,17
+0,6
 
 
2.
614676
Obergfell, Fabienne
2002
TV Spaichingen
15,47
+0,6
 
 
Außer Wertung
 
613228
Schupp, Leonie
2002
TSV Rottweil
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
16.07.2016
1.
45403
Pawlowski, Chiara
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
3:34,45
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
16.07.2016
1.
45403
Pawlowski, Chiara
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,42
 
 
 
115
118
121
124
127
130
133
136
139
142
145
Pawlowski
-
-
o
o
o
o
xo
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
16.07.2016
1.
614676
Obergfell, Fabienne
2002
TV Spaichingen
3,74
 
 
 
3,74
 
x
 
x
 
3,21
 
3,29
 
x
 
Außer Wertung
 
613228
Schupp, Leonie
2002
TSV Rottweil
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
16.07.2016
1.
45403
Pawlowski, Chiara
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
8,62
 
 
 
8,26
8,62
8,50
7,47
8,43
8,13
2.
614676
Obergfell, Fabienne
2002
TV Spaichingen
6,10
 
 
 
6,10
5,70
5,55
5,65
x
x
Außer Wertung
 
613228
Schupp, Leonie
2002
TSV Rottweil
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
16.07.2016
1.
45403
Pawlowski, Chiara
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
22,86
 
 
 
15,95
22,40
20,51
x
20,20
22,86
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
16.07.2016
1.
637646
Siglinger, Ann-Britt
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
12,94
+0,8
 
 
2.
639808
Springer, Michelle
2001
TV Spaichingen
14,57
+0,8
 
 
3.
45973
Nemlij, Dascha
2001
TG Trossingen
15,44
+0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
16.07.2016
1.
45476
Schaldecker, Alina
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
1,33
 
 
 
2.
639808
Springer, Michelle
2001
TV Spaichingen
1,21
 
 
 
115
118
121
124
127
130
133
136
Schaldecker
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Springer
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
16.07.2016
1.
45476
Schaldecker, Alina
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
4,38
+0,0
 
 
4,04
(+0,2)
4,38
(+0,0)
4,10
(+0,1)
x
 
4,21
(+0,3)
4,13
(+0,0)
2.
639808
Springer, Michelle
2001
TV Spaichingen
4,18
+0,3
 
 
3,53
(+0,0)
4,00
(+0,5)
4,05
(+0,1)
4,18
(+0,3)
3,71
(+0,0)
4,17
(+0,5)
3.
45973
Nemlij, Dascha
2001
TG Trossingen
3,35
+0,2
 
 
3,21
(+0,0)
x
 
3,35
(+0,2)
3,27
(+0,3)
3,24
(+0,0)
3,25
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
16.07.2016
1.
45476
Schaldecker, Alina
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
8,90
 
 
 
8,90
8,33
8,06
8,15
8,37
8,61
2.
637646
Siglinger, Ann-Britt
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
8,24
 
 
 
7,31
7,88
7,28
8,24
6,70
7,17
3.
639809
Weissert, Ilka
2001
TV Spaichingen
7,63
 
 
 
7,24
7,03
6,45
7,08
7,29
7,63
4.
45973
Nemlij, Dascha
2001
TG Trossingen
5,95
 
 
 
5,95
5,87
x
5,58
4,90
5,31
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
16.07.2016
1.
45476
Schaldecker, Alina
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
25,15
 
 
 
18,22
25,15
21,44
21,78
23,35
18,60
2.
637646
Siglinger, Ann-Britt
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
17,44
 
 
 
14,80
15,10
17,44
x
16,44
x
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.07.2016
1.
41437
Lünsmann, Mascha
1999
TG Trossingen
14,37
+1,0
 
 
Außer Wertung
 
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
12,81
+1,0
 
 
 
45139
Kopp, Julia
1999
TV Oberndorf
13,52
+1,0
 
 
 
39758
Hetzel, Nadja
1999
TV Oberndorf
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.07.2016
1.
637646
Siglinger, Ann-Britt
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
26,48
+1,7
 
 
2.
41437
Lünsmann, Mascha
1999
TG Trossingen
30,28
+1,7
 
 
Außer Wertung
 
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
26,12
+1,7
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.07.2016
1.
41437
Lünsmann, Mascha
1999
TG Trossingen
4,32
+0,2
 
 
4,00
(+0,1)
4,28
(+0,1)
4,32
(+0,2)
4,12
(+0,2)
4,12
(+0,1)
4,29
(+0,1)
Außer Wertung
 
45139
Kopp, Julia
1999
TV Oberndorf
4,61
+0,1
 
 
4,37
(+0,1)
4,35
(+0,1)
4,55
(+0,2)
4,61
(+0,1)
4,21
(+0,1)
4,51
(+0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.07.2016
Außer Wertung
 
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
10,28
 
 
 
10,11
10,28
10,24
-
-
-
 
39758
Hetzel, Nadja
1999
TV Oberndorf
9,78
 
 
 
9,24
9,78
9,20
8,97
9,28
9,34
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.07.2016
Außer Wertung
 
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
36,12
 
 
 
29,90
36,12
33,84
33,47
31,22
31,00
 
39758
Hetzel, Nadja
1999
TV Oberndorf
25,87
 
 
 
25,87
21,67
24,12
24,51
23,44
x
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.07.2016
1.
39299
Schulz, Hannah
1997
TV Möhringen
13,46
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.07.2016
1.
39299
Schulz, Hannah
1997
TV Möhringen
5,04
+0,1
 
 
4,88
(+0,1)
5,04
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
5,03
(+0,2)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.07.2016
Außer Wertung
 
44868
Lutz, Sophie
1997
TV Oberndorf
9,91
 
 
 
9,55
9,03
9,91
9,51
9,55
9,59
 
40442
Eissler, Jule Sophie
1998
LG Steinlach
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.07.2016
Außer Wertung
 
44868
Lutz, Sophie
1997
TV Oberndorf
28,68
 
 
 
26,02
28,68
27,38
27,05
x
23,30
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
16.07.2016
Außer Wertung
 
20737
Müller, Theresa
1987
VfL Ostdorf
12,92
+0,1
 
 
 
29494
Müller, Annika
1989
TSV Geislingen
disq.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
16.07.2016
1.
29531
Maresch, Davina
1992
TG Seitingen-Oberflacht
25,80
 
 
 
24,29
23,24
22,09
22,67
20,60
25,80
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 10.12.2018 08:23 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-08