12. Ansbacher Läufertag
am 20.07.2016 in Ansbach
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W13 | W12
Kinder (männlich): M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55
Senioren (weiblich): W40
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M10
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M10
 
20.07.2016
1.
619537
Meister, Leander
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
2:56,08
 
 
 
2.
621714
Barclay, Justin
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
3:20,86
 
 
 
3.
621715
Garkisch, Tobias
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
3:27,37
 
 
 
 
619530
Mattausch, Janis
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
aufg.
 
 
 
 
619533
Merkel, Niklas
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
n.a.
 
 
 
 
615440
Sommerkorn, Neil
2006
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
20.07.2016
1.
264678
Ehrmann, Nico
1999
BY
TV Bad Windsheim
2:15,04
 
 
 
2.
266343
Schneider, Manuel
2000
BY
TSC Neuendettelsau
2:15,05
 
 
 
 
271704
Auer, Tizian
1999
BY
TSV Dinkelsbühl
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
20.07.2016
1.
 
Gooß, Felix
1999
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
18:36,17
 
 
 
2.
264595
Meyer, Moritz
2000
BY
TuS Feuchtwangen
19:25,75
 
 
 
3.
271207
Lippert, Stefan
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
19:31,76
 
 
 
 
264595
Meyer, Moritz
2000
BY
TuS Feuchtwangen
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
20.07.2016
1.
263852
Wiehl, Florian
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
18:47,97
 
 
 
 
266844
Sturm, Christoph
1997
BY
LG Neumarkt-Freystadt
n.a.
 
 
 
Männer
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.07.2016
1.
621714
Barclay, Justin
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
3:20,86
 
 
 
2.
 
Böhm, Franziska
2004
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
3:23,59
 
 
 
3.
 
Neutzler, Johanna
2005
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
3:26,34
 
 
 
4.
615444
Müller, Franziska
2005
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
3:26,48
 
 
 
5.
621715
Garkisch, Tobias
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
3:27,37
 
 
 
6.
 
Respondek, Mia
2005
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
3:27,78
 
 
 
7.
615442
Metz, Lisa
2004
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
3:35,54
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.07.2016
1.
270087
Hertlein, Luisa
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
2:57,16
 
 
 
2.
270195
Karl, Franziska
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
3:01,81
 
 
 
3.
621561
Laaß, Helena
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
3:06,66
 
 
 
 
619530
Mattausch, Janis
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
aufg.
 
 
 
 
615440
Sommerkorn, Neil
2006
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
n.a.
 
 
 
 
270006
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
n.a.
 
 
 
 
619533
Merkel, Niklas
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.07.2016
1.
271862
Geisbauer, Larissa
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
3:06,84
 
 
 
2.
255681
Meyer, Heinz
1961
BY
TuS Feuchtwangen
3:15,70
 
 
 
3.
619538
Makhlouki, Amina
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
3:33,08
 
 
 
4.
42985
Steiner, Jusra
2003
VfB Gutenzell
3:47,89
 
 
 
 
619534
May, Luna
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
n.a.
 
 
 
 
272233
Bößendörfer, Finja
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.07.2016
1.
268820
Duda, Andreas
1975
BY
LAC Quelle Fürth
2:50,60
 
 
 
2.
9285
Behrendt, Jörg
1962
BY
TSV 1860 Ansbach
2:50,92
 
 
 
3.
271883
Hofmann, Aliyah
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
2:51,01
 
 
 
4.
619539
Karl, Rebecca
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
2:51,95
 
 
 
5.
619537
Meister, Leander
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
2:56,08
 
 
 
6.
271859
Ringer, Indira
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
2:58,99
 
 
 
7.
619535
Frehner, Luisa
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
3:02,22
 
 
 
800 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.07.2016
1.
271333
Bittel, Corinna
1999
BY
LAC Quelle Fürth
2:34,20
 
 
 
2.
261177
Brettschneider, Julia
2000
BY
LAC Quelle Fürth
2:38,11
 
 
 
3.
260973
Arzt, Nadine
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
2:38,76
 
 
 
4.
261089
Friedrich, Juliane
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
2:38,85
 
 
 
5.
42984
Steiner, Peter
1967
VfB Gutenzell
2:42,31
 
 
 
 
268927
Dronzella, Merle
2003
BY
TV 1861 Amberg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.07.2016
1.
267740
Schneider, Patrick
1992
BY
LAC Quelle Fürth
1:54,11
 
 
 
2.
269056
Riehn, Moritz
1996
BY
LG Stadtwerke München
2:11,00
 
 
 
3.
264678
Ehrmann, Nico
1999
BY
TV Bad Windsheim
2:15,04
 
 
 
4.
266343
Schneider, Manuel
2000
BY
TSC Neuendettelsau
2:15,05
 
 
 
5.
6011
Vornberger, Bruno
1966
BY
TG 48 Würzburg
2:20,14
 
 
 
6.
268927
Dronzella, Merle
2003
BY
TV 1861 Amberg
2:27,19
 
 
 
7.
260073
Berrens, Wolfgang
1964
BY
LG Iller-Schwaben
2:28,54
 
 
 
8.
261174
Kadner, Hannah
1996
BY
LAC Quelle Fürth
2:30,95
 
 
 
 
271704
Auer, Tizian
1999
BY
TSV Dinkelsbühl
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
20.07.2016
1.
267740
Schneider, Patrick
1992
BY
LAC Quelle Fürth
1:54,11
 
 
 
2.
269056
Riehn, Moritz
1996
BY
LG Stadtwerke München
2:11,00
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.07.2016
1.
267740
Schneider, Patrick
1992
BY
LAC Quelle Fürth
1:54,11
 
 
 
2.
269056
Riehn, Moritz
1996
BY
LG Stadtwerke München
2:11,00
 
 
 
3.
264678
Ehrmann, Nico
1999
BY
TV Bad Windsheim
2:15,04
 
 
 
4.
266343
Schneider, Manuel
2000
BY
TSC Neuendettelsau
2:15,05
 
 
 
5.
6011
Vornberger, Bruno
1966
BY
TG 48 Würzburg
2:20,14
 
 
 
6.
268927
Dronzella, Merle
2003
BY
TV 1861 Amberg
2:27,19
 
 
 
7.
260073
Berrens, Wolfgang
1964
BY
LG Iller-Schwaben
2:28,54
 
 
 
8.
261174
Kadner, Hannah
1996
BY
LAC Quelle Fürth
2:30,95
 
 
 
9.
271333
Bittel, Corinna
1999
BY
LAC Quelle Fürth
2:34,20
 
 
 
10.
261177
Brettschneider, Julia
2000
BY
LAC Quelle Fürth
2:38,11
 
 
 
11.
260973
Arzt, Nadine
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
2:38,76
 
 
 
12.
261089
Friedrich, Juliane
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
2:38,85
 
 
 
13.
42984
Steiner, Peter
1967
VfB Gutenzell
2:42,31
 
 
 
14.
268820
Duda, Andreas
1975
BY
LAC Quelle Fürth
2:50,60
 
 
 
15.
9285
Behrendt, Jörg
1962
BY
TSV 1860 Ansbach
2:50,92
 
 
 
16.
271883
Hofmann, Aliyah
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
2:51,01
 
 
 
17.
619539
Karl, Rebecca
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
2:51,95
 
 
 
18.
619537
Meister, Leander
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
2:56,08
 
 
 
19.
270087
Hertlein, Luisa
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
2:57,16
 
 
 
20.
271859
Ringer, Indira
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
2:58,99
 
 
 
21.
270195
Karl, Franziska
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
3:01,81
 
 
 
22.
619535
Frehner, Luisa
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
3:02,22
 
 
 
23.
621561
Laaß, Helena
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
3:06,66
 
 
 
24.
271862
Geisbauer, Larissa
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
3:06,84
 
 
 
25.
255681
Meyer, Heinz
1961
BY
TuS Feuchtwangen
3:15,70
 
 
 
26.
621714
Barclay, Justin
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
3:20,86
 
 
 
27.
 
Böhm, Franziska
2004
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
3:23,59
 
 
 
28.
 
Neutzler, Johanna
2005
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
3:26,34
 
 
 
29.
615444
Müller, Franziska
2005
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
3:26,48
 
 
 
30.
621715
Garkisch, Tobias
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
3:27,37
 
 
 
31.
 
Respondek, Mia
2005
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
3:27,78
 
 
 
32.
619538
Makhlouki, Amina
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
3:33,08
 
 
 
33.
615442
Metz, Lisa
2004
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
3:35,54
 
 
 
34.
42985
Steiner, Jusra
2003
VfB Gutenzell
3:47,89
 
 
 
 
619530
Mattausch, Janis
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
aufg.
 
 
 
 
271704
Auer, Tizian
1999
BY
TSV Dinkelsbühl
n.a.
 
 
 
 
619533
Merkel, Niklas
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
n.a.
 
 
 
 
619534
May, Luna
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
n.a.
 
 
 
 
272233
Bößendörfer, Finja
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
n.a.
 
 
 
 
615440
Sommerkorn, Neil
2006
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
n.a.
 
 
 
 
268927
Dronzella, Merle
2003
BY
TV 1861 Amberg
n.a.
 
 
 
 
270006
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.07.2016
1.
 
Gooß, Felix
1999
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
18:36,17
 
 
 
2.
264595
Meyer, Moritz
2000
BY
TuS Feuchtwangen
19:25,75
 
 
 
3.
271207
Lippert, Stefan
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
19:31,76
 
 
 
4.
24327
Mausser, Wilhelm
1959
BY
TV 1896 Heilsbronn
19:46,30
 
 
 
5.
270873
Weber, Jochen
1971
BY
TV 1896 Heilsbronn
19:50,93
 
 
 
6.
263393
Lederer, Anton
1968
BY
TSV 1860 Ansbach
20:15,03
 
 
 
7.
 
Eger, Stefan
1961
BY
o.V.
20:29,88
 
 
 
8.
42984
Steiner, Peter
1967
VfB Gutenzell
20:37,66
 
 
 
9.
22623
Bittel, Silke
1975
BY
LAC Quelle Fürth
20:47,31
 
 
 
10.
261173
Uhlmann, Klaus
1965
BY
Herrieder Aquathleten
20:54,10
 
 
 
11.
267067
Grinda, Andreas
1987
BY
TV 1896 Heilsbronn
21:23,92
 
 
 
12.
 
Peter, Ralf
1971
BY
Herrieder Aquathleten
22:32,07
 
 
 
13.
271208
Vüllers, Frank
1970
BY
TSV 1860 Ansbach
22:34,71
 
 
 
 
24649
Czernicky, Thomas
1981
BY
TuS Feuchtwangen
aufg.
 
 
 
 
264676
Hank, Annelie
2001
BY
TSV Burgbernheim
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.07.2016
1.
259178
Henninger, Matthias
1987
BY
TSV 1860 Ansbach
16:58,82
 
 
 
2.
255238
Wolfschläger, Bernd
1988
BY
TSG 08 Roth
16:59,06
 
 
 
3.
252156
Weinländer, Gerhard
1990
BY
LAC Quelle Fürth
17:43,33
 
 
 
4.
 
Friedrich, Dominik
1995
BY
TSV 1860 Ansbach
17:49,43
 
 
 
5.
263878
Dahmen, Thomas
1983
BY
TSV Dinkelsbühl
18:12,96
 
 
 
6.
261171
Hansch, Ingo
1985
BY
Herrieder Aquathleten
18:13,17
 
 
 
7.
261168
Heumann, Thomas
1976
BY
Herrieder Aquathleten
18:21,56
 
 
 
8.
18151
Schwager, Stefan
1984
BY
TSV 1860 Ansbach
18:30,17
 
 
 
9.
263852
Wiehl, Florian
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
18:47,97
 
 
 
 
266844
Sturm, Christoph
1997
BY
LG Neumarkt-Freystadt
n.a.
 
 
 
 
270963
Hartmann, Marc
1980
BY
TSV 1860 Ansbach
n.a.
 
 
 
 
264595
Meyer, Moritz
2000
BY
TuS Feuchtwangen
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
20.07.2016
1.
259178
Henninger, Matthias
1987
BY
TSV 1860 Ansbach
16:58,82
 
 
 
2.
255238
Wolfschläger, Bernd
1988
BY
TSG 08 Roth
16:59,06
 
 
 
3.
252156
Weinländer, Gerhard
1990
BY
LAC Quelle Fürth
17:43,33
 
 
 
4.
 
Friedrich, Dominik
1995
BY
TSV 1860 Ansbach
17:49,43
 
 
 
5.
267067
Grinda, Andreas
1987
BY
TV 1896 Heilsbronn
21:23,92
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.07.2016
1.
259178
Henninger, Matthias
1987
BY
TSV 1860 Ansbach
16:58,82
 
 
 
2.
255238
Wolfschläger, Bernd
1988
BY
TSG 08 Roth
16:59,06
 
 
 
3.
252156
Weinländer, Gerhard
1990
BY
LAC Quelle Fürth
17:43,33
 
 
 
4.
 
Friedrich, Dominik
1995
BY
TSV 1860 Ansbach
17:49,43
 
 
 
5.
263878
Dahmen, Thomas
1983
BY
TSV Dinkelsbühl
18:12,96
 
 
 
6.
261171
Hansch, Ingo
1985
BY
Herrieder Aquathleten
18:13,17
 
 
 
7.
261168
Heumann, Thomas
1976
BY
Herrieder Aquathleten
18:21,56
 
 
 
8.
18151
Schwager, Stefan
1984
BY
TSV 1860 Ansbach
18:30,17
 
 
 
9.
 
Gooß, Felix
1999
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
18:36,17
 
 
 
10.
263852
Wiehl, Florian
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
18:47,97
 
 
 
11.
264595
Meyer, Moritz
2000
BY
TuS Feuchtwangen
19:25,75
 
 
 
12.
271207
Lippert, Stefan
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
19:31,76
 
 
 
13.
24327
Mausser, Wilhelm
1959
BY
TV 1896 Heilsbronn
19:46,30
 
 
 
14.
270873
Weber, Jochen
1971
BY
TV 1896 Heilsbronn
19:50,93
 
 
 
15.
263393
Lederer, Anton
1968
BY
TSV 1860 Ansbach
20:15,03
 
 
 
16.
 
Eger, Stefan
1961
BY
o.V.
20:29,88
 
 
 
17.
42984
Steiner, Peter
1967
VfB Gutenzell
20:37,66
 
 
 
18.
22623
Bittel, Silke
1975
BY
LAC Quelle Fürth
20:47,31
 
 
 
19.
261173
Uhlmann, Klaus
1965
BY
Herrieder Aquathleten
20:54,10
 
 
 
20.
267067
Grinda, Andreas
1987
BY
TV 1896 Heilsbronn
21:23,92
 
 
 
21.
 
Peter, Ralf
1971
BY
Herrieder Aquathleten
22:32,07
 
 
 
22.
271208
Vüllers, Frank
1970
BY
TSV 1860 Ansbach
22:34,71
 
 
 
 
24649
Czernicky, Thomas
1981
BY
TuS Feuchtwangen
aufg.
 
 
 
 
266844
Sturm, Christoph
1997
BY
LG Neumarkt-Freystadt
n.a.
 
 
 
 
264595
Meyer, Moritz
2000
BY
TuS Feuchtwangen
n.a.
 
 
 
 
264676
Hank, Annelie
2001
BY
TSV Burgbernheim
n.a.
 
 
 
 
270963
Hartmann, Marc
1980
BY
TSV 1860 Ansbach
n.a.
 
 
 
Senioren M30
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
20.07.2016
1.
263878
Dahmen, Thomas
1983
BY
TSV Dinkelsbühl
18:12,96
 
 
 
2.
261171
Hansch, Ingo
1985
BY
Herrieder Aquathleten
18:13,17
 
 
 
3.
18151
Schwager, Stefan
1984
BY
TSV 1860 Ansbach
18:30,17
 
 
 
Senioren M35
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
20.07.2016
 
24649
Czernicky, Thomas
1981
BY
TuS Feuchtwangen
aufg.
 
 
 
 
270963
Hartmann, Marc
1980
BY
TSV 1860 Ansbach
n.a.
 
 
 
Senioren M40
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
20.07.2016
1.
268820
Duda, Andreas
1975
BY
LAC Quelle Fürth
2:50,60
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
20.07.2016
1.
261168
Heumann, Thomas
1976
BY
Herrieder Aquathleten
18:21,56
 
 
 
Senioren M45
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
20.07.2016
1.
42984
Steiner, Peter
1967
VfB Gutenzell
2:42,31
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
20.07.2016
1.
270873
Weber, Jochen
1971
BY
TV 1896 Heilsbronn
19:50,93
 
 
 
2.
263393
Lederer, Anton
1968
BY
TSV 1860 Ansbach
20:15,03
 
 
 
3.
42984
Steiner, Peter
1967
VfB Gutenzell
20:37,66
 
 
 
4.
 
Peter, Ralf
1971
BY
Herrieder Aquathleten
22:32,07
 
 
 
5.
271208
Vüllers, Frank
1970
BY
TSV 1860 Ansbach
22:34,71
 
 
 
Senioren M50
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
20.07.2016
1.
6011
Vornberger, Bruno
1966
BY
TG 48 Würzburg
2:20,14
 
 
 
2.
260073
Berrens, Wolfgang
1964
BY
LG Iller-Schwaben
2:28,54
 
 
 
3.
9285
Behrendt, Jörg
1962
BY
TSV 1860 Ansbach
2:50,92
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
20.07.2016
1.
261173
Uhlmann, Klaus
1965
BY
Herrieder Aquathleten
20:54,10
 
 
 
Senioren M55
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
20.07.2016
1.
255681
Meyer, Heinz
1961
BY
TuS Feuchtwangen
3:15,70
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
20.07.2016
1.
24327
Mausser, Wilhelm
1959
BY
TV 1896 Heilsbronn
19:46,30
 
 
 
2.
 
Eger, Stefan
1961
BY
o.V.
20:29,88
 
 
 
Kinder W10
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W10
 
20.07.2016
1.
619535
Frehner, Luisa
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
3:02,22
 
 
 
2.
621561
Laaß, Helena
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
3:06,66
 
 
 
 
619534
May, Luna
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
n.a.
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W11
 
20.07.2016
1.
271883
Hofmann, Aliyah
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
2:51,01
 
 
 
2.
619539
Karl, Rebecca
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
2:51,95
 
 
 
3.
 
Neutzler, Johanna
2005
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
3:26,34
 
 
 
4.
615444
Müller, Franziska
2005
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
3:26,48
 
 
 
5.
 
Respondek, Mia
2005
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
3:27,78
 
 
 
6.
619538
Makhlouki, Amina
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
3:33,08
 
 
 
Jugend W12
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W12
 
20.07.2016
1.
271859
Ringer, Indira
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
2:58,99
 
 
 
2.
271862
Geisbauer, Larissa
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
3:06,84
 
 
 
3.
 
Böhm, Franziska
2004
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
3:23,59
 
 
 
4.
615442
Metz, Lisa
2004
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
3:35,54
 
 
 
 
272233
Bößendörfer, Finja
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
n.a.
 
 
 
Jugend W13
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W13
 
20.07.2016
1.
268927
Dronzella, Merle
2003
BY
TV 1861 Amberg
2:27,19
 
 
 
2.
270087
Hertlein, Luisa
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
2:57,16
 
 
 
3.
270195
Karl, Franziska
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
3:01,81
 
 
 
4.
42985
Steiner, Jusra
2003
VfB Gutenzell
3:47,89
 
 
 
 
268927
Dronzella, Merle
2003
BY
TV 1861 Amberg
n.a.
 
 
 
 
270006
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
20.07.2016
1.
271333
Bittel, Corinna
1999
BY
LAC Quelle Fürth
2:34,20
 
 
 
2.
261177
Brettschneider, Julia
2000
BY
LAC Quelle Fürth
2:38,11
 
 
 
3.
261089
Friedrich, Juliane
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
2:38,85
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
20.07.2016
 
264676
Hank, Annelie
2001
BY
TSV Burgbernheim
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
20.07.2016
1.
260973
Arzt, Nadine
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
2:38,76
 
 
 
Frauen
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
20.07.2016
1.
261174
Kadner, Hannah
1996
BY
LAC Quelle Fürth
2:30,95
 
 
 
Seniorinnen W40
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W40
 
20.07.2016
1.
22623
Bittel, Silke
1975
BY
LAC Quelle Fürth
20:47,31
 
 
 
Kreismeisterschaften 2016
männliche Jugend U18
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
20.07.2016
1.
264595
Meyer, Moritz
2000
BY
TuS Feuchtwangen
19:25,75
 
 
 
2.
271207
Lippert, Stefan
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
19:31,76
 
 
 
 
264595
Meyer, Moritz
2000
BY
TuS Feuchtwangen
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
20.07.2016
1.
263852
Wiehl, Florian
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
18:47,97
 
 
 
Männer
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
20.07.2016
1.
259178
Henninger, Matthias
1987
BY
TSV 1860 Ansbach
16:58,82
 
 
 
2.
 
Friedrich, Dominik
1995
BY
TSV 1860 Ansbach
17:49,43
 
 
 
3.
267067
Grinda, Andreas
1987
BY
TV 1896 Heilsbronn
21:23,92
 
 
 
Senioren M30
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
20.07.2016
1.
263878
Dahmen, Thomas
1983
BY
TSV Dinkelsbühl
18:12,96
 
 
 
2.
261171
Hansch, Ingo
1985
BY
Herrieder Aquathleten
18:13,17
 
 
 
3.
18151
Schwager, Stefan
1984
BY
TSV 1860 Ansbach
18:30,17
 
 
 
Senioren M35
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
20.07.2016
 
24649
Czernicky, Thomas
1981
BY
TuS Feuchtwangen
aufg.
 
 
 
 
270963
Hartmann, Marc
1980
BY
TSV 1860 Ansbach
n.a.
 
 
 
Senioren M40
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
20.07.2016
1.
261168
Heumann, Thomas
1976
BY
Herrieder Aquathleten
18:21,56
 
 
 
Senioren M45
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
20.07.2016
1.
270873
Weber, Jochen
1971
BY
TV 1896 Heilsbronn
19:50,93
 
 
 
2.
263393
Lederer, Anton
1968
BY
TSV 1860 Ansbach
20:15,03
 
 
 
3.
 
Peter, Ralf
1971
BY
Herrieder Aquathleten
22:32,07
 
 
 
4.
271208
Vüllers, Frank
1970
BY
TSV 1860 Ansbach
22:34,71
 
 
 
Senioren M50
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
20.07.2016
1.
261173
Uhlmann, Klaus
1965
BY
Herrieder Aquathleten
20:54,10
 
 
 
Senioren M55
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
20.07.2016
1.
24327
Mausser, Wilhelm
1959
BY
TV 1896 Heilsbronn
19:46,30
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.1/ 9.04.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.05.2021 10:57 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.29.2021-05-13