BaWü Mehrkamof Jugend U20/U18
am 16.07.2016 in Weingarten
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.07.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
3.569
11,45 (-0,6)
763
6,24 (+0,0)
639
14,32
748
1,92
731
52,84
688
2.
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
3.244
11,67 (-0,6)
717
6,51 (+1,3)
700
12,75
652
1,80
627
56,28
548
3.
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
3.238
11,85 (-0,4)
681
6,20 (+0,0)
630
12,87
659
1,76
593
53,16
675
4.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
3.141
11,49 (-0,6)
755
6,22 (+0,5)
635
10,05
489
1,68
528
51,79
734
5.
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
3.043
12,00 (-0,4)
651
5,96 (+0,0)
578
11,98
605
1,84
661
56,29
548
6.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
3.025
12,14 (-0,2)
624
6,26 (+0,0)
644
11,52
577
1,80
627
56,17
553
7.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
3.015
11,76 (-0,4)
699
5,80 (+0,1)
544
12,89
661
1,64
496
54,59
615
8.
17752
Kummle, Robin
1999
BA
TV Wehr
3.000
11,79 (-0,2)
693
6,38 (+0,9)
670
12,09
612
1,68
528
57,63
497
9.
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
2.987
11,99 (-0,2)
653
5,99 (+1,4)
584
14,07
733
1,64
496
57,01
521
10.
21267
Werner, Louis
1999
BA
MTG Mannheim
2.983
11,74 (-0,6)
703
5,84 (+0,6)
552
12,67
647
1,56
434
53,82
647
11.
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
2.913
11,95 (-0,4)
661
6,09 (+0,5)
606
9,86
477
1,68
528
53,96
641
12.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
2.912
12,28 (-0,4)
597
6,06 (+0,2)
600
12,47
635
1,64
496
55,37
584
13.
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
2.911
11,78 (-0,2)
695
6,08 (+0,3)
604
10,33
505
1,76
593
57,17
514
14.
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
2.841
11,81 (-0,6)
689
5,78 (+1,1)
540
11,89
600
1,64
496
57,12
516
15.
19934
Hoffmann, David
1999
BA
ESV Weil am Rhein
2.804
11,76 (-0,4)
699
5,59 (+0,0)
500
11,11
553
1,68
528
56,93
524
16.
44715
Gallmeier, Leonhard
2000
SSV Ulm 1846
2.778
12,24 (-0,4)
605
5,77 (+0,1)
537
12,07
611
1,60
464
55,96
561
17.
625946
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
2.751
12,06 (+0,0)
639
5,66 (+0,7)
514
11,72
589
1,64
496
57,22
513
18.
41315
Sigle, Eric
1999
SG Weinstadt
2.672
12,04 (-0,2)
643
5,89 (+0,9)
563
9,24
440
1,52
404
54,42
622
19.
43154
Soika, Ben
2000
TSV Schmiden
2.633
12,46 (-0,4)
563
5,47 (+0,0)
475
11,44
572
1,68
528
57,68
495
20.
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
2.630
12,60 (-0,4)
538
5,82 (-0,4)
548
11,34
566
1,64
496
58,06
482
21.
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TV Bad Säckingen
2.611
12,29 (+0,5)
595
5,89 (+0,7)
563
9,92
481
1,76
593
1:01,02
379
22.
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
2.567
11,87 (-0,2)
677
6,23 (+0,1)
637
13,42
693
1,72
560
aufg.
23.
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
2.558
12,12 (+0,0)
628
5,58 (+0,1)
498
9,05
429
1,64
496
57,36
507
24.
43174
Herrmann, Henrik
2000
Spvgg Renningen
2.555
12,37 (-0,2)
580
5,35 (+0,2)
451
11,38
569
1,76
593
1:01,55
362
25.
18300
Hübner, Marek
1999
BA
ESV Weil am Rhein
2.550
12,18 (+0,0)
616
5,21 (+0,3)
423
9,61
462
1,52
404
53,86
645
26.
621809
Sauter, Sebastian
1999
LG Welfen
2.433
11,81 (-0,4)
689
5,64 (+0,0)
510
8,21
379
1,52
404
58,91
451
27.
43258
Roth, Valentin
2000
SG Weinstadt
2.386
12,61 (+0,5)
536
5,23 (+0,0)
427
9,93
481
1,56
434
57,33
508
28.
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
2.282
12,82 (-0,2)
499
4,72 (+0,0)
330
11,71
589
1,56
434
59,52
430
29.
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
2.266
12,97 (+0,5)
473
4,86 (+0,0)
356
10,06
489
1,68
528
59,80
420
30.
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
2.246
13,35 (-1,2)
410
5,32 (+0,5)
445
10,22
499
1,56
434
58,71
458
31.
26657
Schatz, Erik
2000
BA
LC Überlingen
2.160
12,48 (+0,0)
560
4,75 (+0,4)
335
9,31
444
1,52
404
59,90
417
32.
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
2.056
13,15 (+0,5)
443
4,99 (+1,0)
380
8,52
397
1,52
404
59,44
432
33.
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
2.044
12,95 (+0,5)
476
4,87 (+0,1)
358
9,65
465
1,52
404
1:02,21
341
34.
629512
Beck, Armin
2000
LG Eningen-Reutlingen
1.899
13,13 (-1,2)
446
4,88 (+0,0)
360
7,55
340
1,44
345
1:00,16
408
35.
615583
Paule, Tim
1999
TSV Schmiden
1.466
13,54 (-1,2)
380
4,52 (-0,5)
294
10,06
489
o.g.V.
1:03,45
303
5-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.07.2016
1.
SSV Ulm 1846
8.589
45941
Issel, Elias
2000
3.244
44715
Gallmeier, Leonhard
2000
2.778
44597
Jungbauer, Elias
2000
2.567
2.
LG Östl.Bodenseekreis
8.453
41856
Birkenmaier, Marco
1999
2.912
45263
Schwarzer, Baldur
2000
2.911
39443
Heerling, Moritz
2000
2.630
3.
LG Leinfelden-Echterdingen
7.527
42758
Ackermann, Jannis
2000
2.913
41822
Lenz, Marco
1999
2.558
42762
Stoll, Tobias
2000
2.056
4.
LG Welfen
7.450
625946
Heimpel, Fabian
1999
2.751
621809
Sauter, Sebastian
1999
2.433
41542
Hiller, Florian
1999
2.266
5.
LG Eningen-Reutlingen
7.132
41782
Pauckner, Nils
1999
2.987
41781
Rogge, Jannik
1999
2.246
629512
Beck, Armin
2000
1.899
6.
SG Weinstadt
7.102
41315
Sigle, Eric
1999
2.672
43258
Roth, Valentin
2000
2.386
47726
Ackermann, Dennis
2000
2.044
7.
TSV Schmiden
6.940
41416
Kuhn, Niklas
1999
2.841
43154
Soika, Ben
2000
2.633
615583
Paule, Tim
1999
1.466
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.07.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
6.665
11,45 (-0,6)
763
6,24 (+0,0)
639
14,32
748
1,92
731
52,84
688
15,22 (+0,0)
823
39,26
650
3,70
535
43,74
497
4:54,57
591
2.
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
6.176
11,85 (-0,4)
681
6,20 (+0,0)
630
12,87
659
1,76
593
53,16
675
15,21 (+0,0)
824
31,96
503
3,70
535
43,94
499
4:57,02
577
3.
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
5.916
11,67 (-0,6)
717
6,51 (+1,3)
700
12,75
652
1,80
627
56,28
548
15,23 (+0,0)
822
36,35
591
3,60
509
27,13
259
5:12,29
491
4.
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
5.901
11,99 (-0,2)
653
5,99 (+1,4)
584
14,07
733
1,64
496
57,01
521
16,13 (+0,0)
718
41,12
687
3,60
509
55,07
664
5:43,46
336
5.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
5.868
11,49 (-0,6)
755
6,22 (+0,5)
635
10,05
489
1,68
528
51,79
734
15,28 (+0,1)
816
24,55
358
3,30
431
40,28
446
4:40,63
676
6.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
5.647
12,14 (-0,2)
624
6,26 (+0,0)
644
11,52
577
1,80
627
56,17
553
15,79 (+0,1)
757
32,65
517
3,00
357
40,39
448
5:02,97
543
7.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
5.606
11,76 (-0,4)
699
5,80 (+0,1)
544
12,89
661
1,64
496
54,59
615
16,54 (+0,1)
673
31,70
498
3,00
357
48,82
571
5:12,04
492
8.
19934
Hoffmann, David
1999
BA
ESV Weil am Rhein
5.514
11,76 (-0,4)
699
5,59 (+0,0)
500
11,11
553
1,68
528
56,93
524
15,57 (+0,0)
782
32,38
511
3,40
457
37,85
411
5:01,92
549
9.
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
5.483
11,95 (-0,4)
661
6,09 (+0,5)
606
9,86
477
1,68
528
53,96
641
16,07 (+0,1)
725
25,67
380
3,50
482
35,29
374
4:51,57
609
10.
21267
Werner, Louis
1999
BA
MTG Mannheim
5.419
11,74 (-0,6)
703
5,84 (+0,6)
552
12,67
647
1,56
434
53,82
647
16,62 (+0,1)
665
23,28
334
2,90
333
44,18
503
4:52,89
601
11.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
5.330
12,28 (-0,4)
597
6,06 (+0,2)
600
12,47
635
1,64
496
55,37
584
16,88 (+1,2)
637
29,00
445
3,00
357
42,43
477
5:10,24
502
12.
44715
Gallmeier, Leonhard
2000
SSV Ulm 1846
5.281
12,24 (-0,4)
605
5,77 (+0,1)
537
12,07
611
1,60
464
55,96
561
16,68 (+0,1)
658
30,47
474
3,30
431
33,71
352
4:55,23
588
13.
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
5.253
12,00 (-0,4)
651
5,96 (+0,0)
578
11,98
605
1,84
661
56,29
548
17,11 (-0,1)
613
30,02
465
o.g.V.
44,22
504
4:48,50
628
14.
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
5.144
12,12 (+0,0)
628
5,58 (+0,1)
498
9,05
429
1,64
496
57,36
507
16,00 (+0,1)
733
28,58
437
4,10
645
32,95
341
5:23,82
430
15.
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
5.064
12,60 (-0,4)
538
5,82 (-0,4)
548
11,34
566
1,64
496
58,06
482
17,53 (+1,2)
570
31,63
497
3,10
381
45,46
522
5:17,43
464
16.
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
5.052
11,81 (-0,6)
689
5,78 (+1,1)
540
11,89
600
1,64
496
57,12
516
18,05 (-0,1)
519
31,24
489
3,50
482
40,16
444
5:56,86
277
17.
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
4.871
11,78 (-0,2)
695
6,08 (+0,3)
604
10,33
505
1,76
593
57,17
514
16,57 (+0,0)
670
22,37
317
2,60
264
41,63
466
6:05,26
243
18.
43154
Soika, Ben
2000
TSV Schmiden
4.811
12,46 (-0,4)
563
5,47 (+0,0)
475
11,44
572
1,68
528
57,68
495
16,94 (+0,0)
631
30,28
470
2,80
309
35,94
384
5:33,04
384
19.
18300
Hübner, Marek
1999
BA
ESV Weil am Rhein
4.787
12,18 (+0,0)
616
5,21 (+0,3)
423
9,61
462
1,52
404
53,86
645
18,98 (+0,3)
434
27,32
412
3,10
381
37,73
409
4:52,95
601
20.
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
4.670
13,35 (-1,2)
410
5,32 (+0,5)
445
10,22
499
1,56
434
58,71
458
17,82 (+1,2)
542
30,11
467
3,10
381
36,51
392
4:46,22
642
21.
41315
Sigle, Eric
1999
SG Weinstadt
4.635
12,04 (-0,2)
643
5,89 (+0,9)
563
9,24
440
1,52
404
54,42
622
20,40 (+0,0)
318
24,99
367
2,40
220
43,83
498
4:59,99
560
22.
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TV Bad Säckingen
4.393
12,29 (+0,5)
595
5,89 (+0,7)
563
9,92
481
1,76
593
1:01,02
379
17,48 (-0,6)
575
o.g.V.
3,40
457
36,18
387
5:37,43
363
23.
43258
Roth, Valentin
2000
SG Weinstadt
3.961
12,61 (+0,5)
536
5,23 (+0,0)
427
9,93
481
1,56
434
57,33
508
21,31 (+0,3)
253
19,78
268
2,50
242
34,28
360
5:19,65
452
24.
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
3.784
12,82 (-0,2)
499
4,72 (+0,0)
330
11,71
589
1,56
434
59,52
430
17,45 (-0,6)
578
26,74
401
2,50
242
26,84
255
7:25,26
26
25.
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
3.759
13,15 (+0,5)
443
4,99 (+1,0)
380
8,52
397
1,52
404
59,44
432
17,82 (-0,1)
542
19,83
269
2,70
286
27,52
264
5:41,98
342
26.
26657
Schatz, Erik
2000
BA
LC Überlingen
3.694
12,48 (+0,0)
560
4,75 (+0,4)
335
9,31
444
1,52
404
59,90
417
19,25 (-0,6)
411
18,34
241
2,50
242
23,77
213
5:24,49
427
27.
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
3.628
12,95 (+0,5)
476
4,87 (+0,1)
358
9,65
465
1,52
404
1:02,21
341
20,18 (+0,0)
335
23,59
340
2,30
199
33,75
352
5:38,62
358
28.
629512
Beck, Armin
2000
LG Eningen-Reutlingen
3.164
13,13 (-1,2)
446
4,88 (+0,0)
360
7,55
340
1,44
345
1:00,16
408
21,03 (+0,3)
272
20,11
274
o.g.V.
27,19
260
5:18,32
459
29.
615583
Paule, Tim
1999
TSV Schmiden
3.043
13,54 (-1,2)
380
4,52 (-0,5)
294
10,06
489
o.g.V.
1:03,45
303
19,75 (+0,0)
369
20,15
275
2,20
179
37,58
407
5:40,91
347
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.07.2016
1.
LG Östl.Bodenseekreis
15.265
41856
Birkenmaier, Marco
1999
5.330
39443
Heerling, Moritz
2000
5.064
45263
Schwarzer, Baldur
2000
4.871
2.
LG Leinfelden-Echterdingen
14.386
42758
Ackermann, Jannis
2000
5.483
41822
Lenz, Marco
1999
5.144
42762
Stoll, Tobias
2000
3.759
3.
LG Eningen-Reutlingen
13.735
41782
Pauckner, Nils
1999
5.901
41781
Rogge, Jannik
1999
4.670
629512
Beck, Armin
2000
3.164
4.
TSV Schmiden
12.906
41416
Kuhn, Niklas
1999
5.052
43154
Soika, Ben
2000
4.811
615583
Paule, Tim
1999
3.043
5.
SG Weinstadt
12.224
41315
Sigle, Eric
1999
4.635
43258
Roth, Valentin
2000
3.961
47726
Ackermann, Dennis
2000
3.628
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.07.2016
 
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
11,45
-0,6
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
11,49
-0,6
 
 
 
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
11,67
-0,6
 
 
 
21267
Werner, Louis
1999
BA
MTG Mannheim
11,74
-0,6
 
 
 
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
11,76
-0,4
 
 
 
19934
Hoffmann, David
1999
BA
ESV Weil am Rhein
11,76
-0,4
 
 
 
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
11,78
-0,2
 
 
 
17752
Kummle, Robin
1999
BA
TV Wehr
11,79
-0,2
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
11,81
-0,6
 
 
 
621809
Sauter, Sebastian
1999
LG Welfen
11,81
-0,4
 
 
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
11,85
-0,4
 
 
 
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
11,87
-0,2
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
11,95
-0,4
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
11,99
-0,2
 
 
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
12,00
-0,4
 
 
 
41315
Sigle, Eric
1999
SG Weinstadt
12,04
-0,2
 
 
 
625946
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
12,06
+0,0
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
12,12
+0,0
 
 
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
12,14
-0,2
 
 
 
18300
Hübner, Marek
1999
BA
ESV Weil am Rhein
12,18
+0,0
 
 
 
44715
Gallmeier, Leonhard
2000
SSV Ulm 1846
12,24
-0,4
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
12,28
-0,4
 
 
 
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TV Bad Säckingen
12,29
+0,5
 
 
 
43174
Herrmann, Henrik
2000
Spvgg Renningen
12,37
-0,2
 
 
 
43154
Soika, Ben
2000
TSV Schmiden
12,46
-0,4
 
 
 
26657
Schatz, Erik
2000
BA
LC Überlingen
12,48
+0,0
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
12,60
-0,4
 
 
 
43258
Roth, Valentin
2000
SG Weinstadt
12,61
+0,5
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
12,82
-0,2
 
 
 
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
12,95
+0,5
 
 
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
12,97
+0,5
 
 
 
629512
Beck, Armin
2000
LG Eningen-Reutlingen
13,13
-1,2
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
13,15
+0,5
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
13,35
-1,2
 
 
 
615583
Paule, Tim
1999
TSV Schmiden
13,54
-1,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.07.2016
 
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
11,45
-0,6
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
11,49
-0,6
 
 
 
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
11,67
-0,6
 
 
 
21267
Werner, Louis
1999
BA
MTG Mannheim
11,74
-0,6
 
 
 
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
11,76
-0,4
 
 
 
19934
Hoffmann, David
1999
BA
ESV Weil am Rhein
11,76
-0,4
 
 
 
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
11,78
-0,2
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
11,81
-0,6
 
 
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
11,85
-0,4
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
11,95
-0,4
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
11,99
-0,2
 
 
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
12,00
-0,4
 
 
 
41315
Sigle, Eric
1999
SG Weinstadt
12,04
-0,2
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
12,12
+0,0
 
 
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
12,14
-0,2
 
 
 
18300
Hübner, Marek
1999
BA
ESV Weil am Rhein
12,18
+0,0
 
 
 
44715
Gallmeier, Leonhard
2000
SSV Ulm 1846
12,24
-0,4
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
12,28
-0,4
 
 
 
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TV Bad Säckingen
12,29
+0,5
 
 
 
43154
Soika, Ben
2000
TSV Schmiden
12,46
-0,4
 
 
 
26657
Schatz, Erik
2000
BA
LC Überlingen
12,48
+0,0
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
12,60
-0,4
 
 
 
43258
Roth, Valentin
2000
SG Weinstadt
12,61
+0,5
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
12,82
-0,2
 
 
 
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
12,95
+0,5
 
 
 
629512
Beck, Armin
2000
LG Eningen-Reutlingen
13,13
-1,2
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
13,15
+0,5
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
13,35
-1,2
 
 
 
615583
Paule, Tim
1999
TSV Schmiden
13,54
-1,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.07.2016
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
51,79
 
 
 
 
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
52,84
 
 
 
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
53,16
 
 
 
 
21267
Werner, Louis
1999
BA
MTG Mannheim
53,82
 
 
 
 
18300
Hübner, Marek
1999
BA
ESV Weil am Rhein
53,86
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
53,96
 
 
 
 
41315
Sigle, Eric
1999
SG Weinstadt
54,42
 
 
 
 
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
54,59
 
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
55,37
 
 
 
 
44715
Gallmeier, Leonhard
2000
SSV Ulm 1846
55,96
 
 
 
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
56,17
 
 
 
 
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
56,28
 
 
 
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
56,29
 
 
 
 
19934
Hoffmann, David
1999
BA
ESV Weil am Rhein
56,93
 
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
57,01
 
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
57,12
 
 
 
 
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
57,17
 
 
 
 
625946
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
57,22
 
 
 
 
43258
Roth, Valentin
2000
SG Weinstadt
57,33
 
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
57,36
 
 
 
 
17752
Kummle, Robin
1999
BA
TV Wehr
57,63
 
 
 
 
43154
Soika, Ben
2000
TSV Schmiden
57,68
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
58,06
 
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
58,71
 
 
 
 
621809
Sauter, Sebastian
1999
LG Welfen
58,91
 
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
59,44
 
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
59,52
 
 
 
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
59,80
 
 
 
 
26657
Schatz, Erik
2000
BA
LC Überlingen
59,90
 
 
 
 
629512
Beck, Armin
2000
LG Eningen-Reutlingen
1:00,16
 
 
 
 
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TV Bad Säckingen
1:01,02
 
 
 
 
43174
Herrmann, Henrik
2000
Spvgg Renningen
1:01,55
 
 
 
 
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
1:02,21
 
 
 
 
615583
Paule, Tim
1999
TSV Schmiden
1:03,45
 
 
 
 
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.07.2016
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
51,79
 
 
 
 
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
52,84
 
 
 
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
53,16
 
 
 
 
21267
Werner, Louis
1999
BA
MTG Mannheim
53,82
 
 
 
 
18300
Hübner, Marek
1999
BA
ESV Weil am Rhein
53,86
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
53,96
 
 
 
 
41315
Sigle, Eric
1999
SG Weinstadt
54,42
 
 
 
 
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
54,59
 
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
55,37
 
 
 
 
44715
Gallmeier, Leonhard
2000
SSV Ulm 1846
55,96
 
 
 
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
56,17
 
 
 
 
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
56,28
 
 
 
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
56,29
 
 
 
 
19934
Hoffmann, David
1999
BA
ESV Weil am Rhein
56,93
 
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
57,01
 
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
57,12
 
 
 
 
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
57,17
 
 
 
 
43258
Roth, Valentin
2000
SG Weinstadt
57,33
 
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
57,36
 
 
 
 
43154
Soika, Ben
2000
TSV Schmiden
57,68
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
58,06
 
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
58,71
 
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
59,44
 
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
59,52
 
 
 
 
26657
Schatz, Erik
2000
BA
LC Überlingen
59,90
 
 
 
 
629512
Beck, Armin
2000
LG Eningen-Reutlingen
1:00,16
 
 
 
 
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TV Bad Säckingen
1:01,02
 
 
 
 
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
1:02,21
 
 
 
 
615583
Paule, Tim
1999
TSV Schmiden
1:03,45
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.07.2016
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
4:40,63
 
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
4:46,22
 
 
 
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
4:48,50
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
4:51,57
 
 
 
 
21267
Werner, Louis
1999
BA
MTG Mannheim
4:52,89
 
 
 
 
18300
Hübner, Marek
1999
BA
ESV Weil am Rhein
4:52,95
 
 
 
 
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
4:54,57
 
 
 
 
44715
Gallmeier, Leonhard
2000
SSV Ulm 1846
4:55,23
 
 
 
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
4:57,02
 
 
 
 
41315
Sigle, Eric
1999
SG Weinstadt
4:59,99
 
 
 
 
19934
Hoffmann, David
1999
BA
ESV Weil am Rhein
5:01,92
 
 
 
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
5:02,97
 
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
5:10,24
 
 
 
 
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
5:12,04
 
 
 
 
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
5:12,29
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
5:17,43
 
 
 
 
629512
Beck, Armin
2000
LG Eningen-Reutlingen
5:18,32
 
 
 
 
43258
Roth, Valentin
2000
SG Weinstadt
5:19,65
 
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
5:23,82
 
 
 
 
26657
Schatz, Erik
2000
BA
LC Überlingen
5:24,49
 
 
 
 
43154
Soika, Ben
2000
TSV Schmiden
5:33,04
 
 
 
 
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TV Bad Säckingen
5:37,43
 
 
 
 
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
5:38,62
 
 
 
 
615583
Paule, Tim
1999
TSV Schmiden
5:40,91
 
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
5:41,98
 
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
5:43,46
 
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
5:56,86
 
 
 
 
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
6:05,26
 
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
7:25,26
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.07.2016
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
15,21
+0,0
 
 
 
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
15,22
+0,0
 
 
 
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
15,23
+0,0
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
15,28
+0,1
 
 
 
19934
Hoffmann, David
1999
BA
ESV Weil am Rhein
15,57
+0,0
 
 
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
15,79
+0,1
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
16,00
+0,1
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
16,07
+0,1
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
16,13
+0,0
 
 
 
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
16,54
+0,1
 
 
 
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
16,57
+0,0
 
 
 
21267
Werner, Louis
1999
BA
MTG Mannheim
16,62
+0,1
 
 
 
44715
Gallmeier, Leonhard
2000
SSV Ulm 1846
16,68
+0,1
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
16,88
+1,2
 
 
 
43154
Soika, Ben
2000
TSV Schmiden
16,94
+0,0
 
 
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
17,11
-0,1
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
17,45
-0,6
 
 
 
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TV Bad Säckingen
17,48
-0,6
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
17,53
+1,2
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
17,82
+1,2
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
17,82
-0,1
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
18,05
-0,1
 
 
 
18300
Hübner, Marek
1999
BA
ESV Weil am Rhein
18,98
+0,3
 
 
 
26657
Schatz, Erik
2000
BA
LC Überlingen
19,25
-0,6
 
 
 
615583
Paule, Tim
1999
TSV Schmiden
19,75
+0,0
 
 
 
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
20,18
+0,0
 
 
 
41315
Sigle, Eric
1999
SG Weinstadt
20,40
+0,0
 
 
 
629512
Beck, Armin
2000
LG Eningen-Reutlingen
21,03
+0,3
 
 
 
43258
Roth, Valentin
2000
SG Weinstadt
21,31
+0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.07.2016
 
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
1,92
 
 
 
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
1,84
 
 
 
 
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
1,80
 
 
 
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
1,80
 
 
 
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
1,76
 
 
 
 
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,76
 
 
 
 
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TV Bad Säckingen
1,76
 
 
 
 
43174
Herrmann, Henrik
2000
Spvgg Renningen
1,76
 
 
 
 
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
1,72
 
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
1,68
 
 
 
 
17752
Kummle, Robin
1999
BA
TV Wehr
1,68
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
1,68
 
 
 
 
19934
Hoffmann, David
1999
BA
ESV Weil am Rhein
1,68
 
 
 
 
43154
Soika, Ben
2000
TSV Schmiden
1,68
 
 
 
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
1,68
 
 
 
 
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
1,64
 
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
1,64
 
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1,64
 
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
1,64
 
 
 
 
625946
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
1,64
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,64
 
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
1,64
 
 
 
 
44715
Gallmeier, Leonhard
2000
SSV Ulm 1846
1,60
 
 
 
 
21267
Werner, Louis
1999
BA
MTG Mannheim
1,56
 
 
 
 
43258
Roth, Valentin
2000
SG Weinstadt
1,56
 
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
1,56
 
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
1,56
 
 
 
 
41315
Sigle, Eric
1999
SG Weinstadt
1,52
 
 
 
 
18300
Hübner, Marek
1999
BA
ESV Weil am Rhein
1,52
 
 
 
 
621809
Sauter, Sebastian
1999
LG Welfen
1,52
 
 
 
 
26657
Schatz, Erik
2000
BA
LC Überlingen
1,52
 
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
1,52
 
 
 
 
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
1,52
 
 
 
 
629512
Beck, Armin
2000
LG Eningen-Reutlingen
1,44
 
 
 
 
615583
Paule, Tim
1999
TSV Schmiden
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.07.2016
 
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
1,92
 
 
 
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
1,84
 
 
 
 
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
1,80
 
 
 
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
1,80
 
 
 
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
1,76
 
 
 
 
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,76
 
 
 
 
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TV Bad Säckingen
1,76
 
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
1,68
 
 
 
 
19934
Hoffmann, David
1999
BA
ESV Weil am Rhein
1,68
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
1,68
 
 
 
 
43154
Soika, Ben
2000
TSV Schmiden
1,68
 
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
1,64
 
 
 
 
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
1,64
 
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1,64
 
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
1,64
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,64
 
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
1,64
 
 
 
 
44715
Gallmeier, Leonhard
2000
SSV Ulm 1846
1,60
 
 
 
 
21267
Werner, Louis
1999
BA
MTG Mannheim
1,56
 
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
1,56
 
 
 
 
43258
Roth, Valentin
2000
SG Weinstadt
1,56
 
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
1,56
 
 
 
 
18300
Hübner, Marek
1999
BA
ESV Weil am Rhein
1,52
 
 
 
 
41315
Sigle, Eric
1999
SG Weinstadt
1,52
 
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
1,52
 
 
 
 
26657
Schatz, Erik
2000
BA
LC Überlingen
1,52
 
 
 
 
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
1,52
 
 
 
 
629512
Beck, Armin
2000
LG Eningen-Reutlingen
1,44
 
 
 
 
615583
Paule, Tim
1999
TSV Schmiden
o.g.V.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.07.2016
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
4,10
 
 
 
 
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
3,70
 
 
 
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
3,70
 
 
 
 
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
3,60
 
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
3,60
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
3,50
 
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
3,50
 
 
 
 
19934
Hoffmann, David
1999
BA
ESV Weil am Rhein
3,40
 
 
 
 
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TV Bad Säckingen
3,40
 
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
3,30
 
 
 
 
44715
Gallmeier, Leonhard
2000
SSV Ulm 1846
3,30
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
3,10
 
 
 
 
18300
Hübner, Marek
1999
BA
ESV Weil am Rhein
3,10
 
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
3,10
 
 
 
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
3,00
 
 
 
 
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
3,00
 
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
3,00
 
 
 
 
21267
Werner, Louis
1999
BA
MTG Mannheim
2,90
 
 
 
 
43154
Soika, Ben
2000
TSV Schmiden
2,80
 
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
2,70
 
 
 
 
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
2,60
 
 
 
 
43258
Roth, Valentin
2000
SG Weinstadt
2,50
 
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
2,50
 
 
 
 
26657
Schatz, Erik
2000
BA
LC Überlingen
2,50
 
 
 
 
41315
Sigle, Eric
1999
SG Weinstadt
2,40
 
 
 
 
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
2,30
 
 
 
 
615583
Paule, Tim
1999
TSV Schmiden
2,20
 
 
 
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
o.g.V.
 
 
 
 
629512
Beck, Armin
2000
LG Eningen-Reutlingen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.07.2016
 
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
6,51
+1,3
 
 
 
17752
Kummle, Robin
1999
BA
TV Wehr
6,38
+0,9
 
 
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
6,26
+0,0
 
 
 
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
6,24
+0,0
 
 
 
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
6,23
+0,1
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
6,22
+0,5
 
 
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
6,20
+0,0
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
6,09
+0,5
 
 
 
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
6,08
+0,3
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
6,06
+0,2
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
5,99
+1,4
 
 
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
5,96
+0,0
 
 
 
41315
Sigle, Eric
1999
SG Weinstadt
5,89
+0,9
 
 
 
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TV Bad Säckingen
5,89
+0,7
 
 
 
21267
Werner, Louis
1999
BA
MTG Mannheim
5,84
+0,6
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
5,82
-0,4
 
 
 
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
5,80
+0,1
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
5,78
+1,1
 
 
 
44715
Gallmeier, Leonhard
2000
SSV Ulm 1846
5,77
+0,1
 
 
 
625946
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
5,66
+0,7
 
 
 
621809
Sauter, Sebastian
1999
LG Welfen
5,64
+0,0
 
 
 
19934
Hoffmann, David
1999
BA
ESV Weil am Rhein
5,59
+0,0
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
5,58
+0,1
 
 
 
43154
Soika, Ben
2000
TSV Schmiden
5,47
+0,0
 
 
 
43174
Herrmann, Henrik
2000
Spvgg Renningen
5,35
+0,2
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
5,32
+0,5
 
 
 
43258
Roth, Valentin
2000
SG Weinstadt
5,23
+0,0
 
 
 
18300
Hübner, Marek
1999
BA
ESV Weil am Rhein
5,21
+0,3
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
4,99
+1,0
 
 
 
629512
Beck, Armin
2000
LG Eningen-Reutlingen
4,88
+0,0
 
 
 
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
4,87
+0,1
 
 
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
4,86
+0,0
 
 
 
26657
Schatz, Erik
2000
BA
LC Überlingen
4,75
+0,4
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
4,72
+0,0
 
 
 
615583
Paule, Tim
1999
TSV Schmiden
4,52
-0,5
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.07.2016
 
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
6,51
+1,3
 
 
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
6,26
+0,0
 
 
 
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
6,24
+0,0
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
6,22
+0,5
 
 
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
6,20
+0,0
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
6,09
+0,5
 
 
 
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
6,08
+0,3
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
6,06
+0,2
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
5,99
+1,4
 
 
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
5,96
+0,0
 
 
 
41315
Sigle, Eric
1999
SG Weinstadt
5,89
+0,9
 
 
 
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TV Bad Säckingen
5,89
+0,7
 
 
 
21267
Werner, Louis
1999
BA
MTG Mannheim
5,84
+0,6
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
5,82
-0,4
 
 
 
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
5,80
+0,1
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
5,78
+1,1
 
 
 
44715
Gallmeier, Leonhard
2000
SSV Ulm 1846
5,77
+0,1
 
 
 
19934
Hoffmann, David
1999
BA
ESV Weil am Rhein
5,59
+0,0
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
5,58
+0,1
 
 
 
43154
Soika, Ben
2000
TSV Schmiden
5,47
+0,0
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
5,32
+0,5
 
 
 
43258
Roth, Valentin
2000
SG Weinstadt
5,23
+0,0
 
 
 
18300
Hübner, Marek
1999
BA
ESV Weil am Rhein
5,21
+0,3
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
4,99
+1,0
 
 
 
629512
Beck, Armin
2000
LG Eningen-Reutlingen
4,88
+0,0
 
 
 
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
4,87
+0,1
 
 
 
26657
Schatz, Erik
2000
BA
LC Überlingen
4,75
+0,4
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
4,72
+0,0
 
 
 
615583
Paule, Tim
1999
TSV Schmiden
4,52
-0,5
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.07.2016
 
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
14,32
 
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
14,07
 
 
 
 
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
13,42
 
 
 
 
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
12,89
 
 
 
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
12,87
 
 
 
 
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
12,75
 
 
 
 
21267
Werner, Louis
1999
BA
MTG Mannheim
12,67
 
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
12,47
 
 
 
 
17752
Kummle, Robin
1999
BA
TV Wehr
12,09
 
 
 
 
44715
Gallmeier, Leonhard
2000
SSV Ulm 1846
12,07
 
 
 
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
11,98
 
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
11,89
 
 
 
 
625946
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
11,72
 
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
11,71
 
 
 
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
11,52
 
 
 
 
43154
Soika, Ben
2000
TSV Schmiden
11,44
 
 
 
 
43174
Herrmann, Henrik
2000
Spvgg Renningen
11,38
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
11,34
 
 
 
 
19934
Hoffmann, David
1999
BA
ESV Weil am Rhein
11,11
 
 
 
 
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
10,33
 
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
10,22
 
 
 
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
10,06
 
 
 
 
615583
Paule, Tim
1999
TSV Schmiden
10,06
 
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
10,05
 
 
 
 
43258
Roth, Valentin
2000
SG Weinstadt
9,93
 
 
 
 
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TV Bad Säckingen
9,92
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
9,86
 
 
 
 
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
9,65
 
 
 
 
18300
Hübner, Marek
1999
BA
ESV Weil am Rhein
9,61
 
 
 
 
26657
Schatz, Erik
2000
BA
LC Überlingen
9,31
 
 
 
 
41315
Sigle, Eric
1999
SG Weinstadt
9,24
 
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
9,05
 
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
8,52
 
 
 
 
621809
Sauter, Sebastian
1999
LG Welfen
8,21
 
 
 
 
629512
Beck, Armin
2000
LG Eningen-Reutlingen
7,55
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.07.2016
 
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
14,32
 
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
14,07
 
 
 
 
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
12,89
 
 
 
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
12,87
 
 
 
 
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
12,75
 
 
 
 
21267
Werner, Louis
1999
BA
MTG Mannheim
12,67
 
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
12,47
 
 
 
 
44715
Gallmeier, Leonhard
2000
SSV Ulm 1846
12,07
 
 
 
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
11,98
 
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
11,89
 
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
11,71
 
 
 
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
11,52
 
 
 
 
43154
Soika, Ben
2000
TSV Schmiden
11,44
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
11,34
 
 
 
 
19934
Hoffmann, David
1999
BA
ESV Weil am Rhein
11,11
 
 
 
 
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
10,33
 
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
10,22
 
 
 
 
615583
Paule, Tim
1999
TSV Schmiden
10,06
 
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
10,05
 
 
 
 
43258
Roth, Valentin
2000
SG Weinstadt
9,93
 
 
 
 
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TV Bad Säckingen
9,92
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
9,86
 
 
 
 
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
9,65
 
 
 
 
18300
Hübner, Marek
1999
BA
ESV Weil am Rhein
9,61
 
 
 
 
26657
Schatz, Erik
2000
BA
LC Überlingen
9,31
 
 
 
 
41315
Sigle, Eric
1999
SG Weinstadt
9,24
 
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
9,05
 
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
8,52
 
 
 
 
629512
Beck, Armin
2000
LG Eningen-Reutlingen
7,55
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.07.2016
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
41,12
 
 
 
 
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
39,26
 
 
 
 
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
36,35
 
 
 
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
32,65
 
 
 
 
19934
Hoffmann, David
1999
BA
ESV Weil am Rhein
32,38
 
 
 
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
31,96
 
 
 
 
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
31,70
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
31,63
 
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
31,24
 
 
 
 
44715
Gallmeier, Leonhard
2000
SSV Ulm 1846
30,47
 
 
 
 
43154
Soika, Ben
2000
TSV Schmiden
30,28
 
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
30,11
 
 
 
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
30,02
 
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
29,00
 
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
28,58
 
 
 
 
18300
Hübner, Marek
1999
BA
ESV Weil am Rhein
27,32
 
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
26,74
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
25,67
 
 
 
 
41315
Sigle, Eric
1999
SG Weinstadt
24,99
 
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
24,55
 
 
 
 
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
23,59
 
 
 
 
21267
Werner, Louis
1999
BA
MTG Mannheim
23,28
 
 
 
 
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
22,37
 
 
 
 
615583
Paule, Tim
1999
TSV Schmiden
20,15
 
 
 
 
629512
Beck, Armin
2000
LG Eningen-Reutlingen
20,11
 
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
19,83
 
 
 
 
43258
Roth, Valentin
2000
SG Weinstadt
19,78
 
 
 
 
26657
Schatz, Erik
2000
BA
LC Überlingen
18,34
 
 
 
 
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TV Bad Säckingen
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.07.2016
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
55,07
 
 
 
 
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
48,82
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
45,46
 
 
 
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
44,22
 
 
 
 
21267
Werner, Louis
1999
BA
MTG Mannheim
44,18
 
 
 
 
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
43,94
 
 
 
 
41315
Sigle, Eric
1999
SG Weinstadt
43,83
 
 
 
 
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
43,74
 
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
42,43
 
 
 
 
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
41,63
 
 
 
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
40,39
 
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
40,28
 
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
40,16
 
 
 
 
19934
Hoffmann, David
1999
BA
ESV Weil am Rhein
37,85
 
 
 
 
18300
Hübner, Marek
1999
BA
ESV Weil am Rhein
37,73
 
 
 
 
615583
Paule, Tim
1999
TSV Schmiden
37,58
 
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
36,51
 
 
 
 
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TV Bad Säckingen
36,18
 
 
 
 
43154
Soika, Ben
2000
TSV Schmiden
35,94
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
35,29
 
 
 
 
43258
Roth, Valentin
2000
SG Weinstadt
34,28
 
 
 
 
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
33,75
 
 
 
 
44715
Gallmeier, Leonhard
2000
SSV Ulm 1846
33,71
 
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
32,95
 
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
27,52
 
 
 
 
629512
Beck, Armin
2000
LG Eningen-Reutlingen
27,19
 
 
 
 
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
27,13
 
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
26,84
 
 
 
 
26657
Schatz, Erik
2000
BA
LC Überlingen
23,77
 
 
 
männliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.07.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Welfen
3.180
11,60 (-0,1)
732
6,24 (+0,0)
639
11,25
561
1,76
593
53,62
655
2.
19079
Röth, Brian
1998
BA
LV Biet
2.942
11,93 (-0,1)
665
5,84 (+0,0)
552
9,40
450
1,72
560
52,23
715
3.
17521
Erhardt, Leon
1997
BA
LV Biet
2.810
12,03 (-0,1)
645
5,81 (+0,0)
546
9,70
468
1,68
528
54,41
623
4.
26178
Neuschl, Lars
1998
BA
LC Überlingen
2.679
12,26 (-0,1)
601
5,44 (+0,0)
469
12,69
648
1,52
404
56,06
557
5.
25217
Bayer, Fabian
1998
BA
TV Lahr
2.300
12,00 (-0,1)
651
5,37 (+0,0)
455
8,73
410
1,40
317
58,46
467
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.07.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
17521
Erhardt, Leon
1997
BA
LV Biet
5.215
12,03 (-0,1)
645
5,81 (+0,0)
546
9,70
468
1,68
528
54,41
623
17,16 (-0,3)
608
27,60
417
3,30
431
35,97
384
4:59,05
565
2.
19079
Röth, Brian
1998
BA
LV Biet
5.194
11,93 (-0,1)
665
5,84 (+0,0)
552
9,40
450
1,72
560
52,23
715
17,26 (-0,3)
597
23,07
330
3,00
357
33,24
345
4:49,20
623
3.
26178
Neuschl, Lars
1998
BA
LC Überlingen
4.840
12,26 (-0,1)
601
5,44 (+0,0)
469
12,69
648
1,52
404
56,06
557
17,63 (-0,3)
560
25,88
384
2,60
264
41,49
464
5:12,72
489
4.
25217
Bayer, Fabian
1998
BA
TV Lahr
3.987
12,00 (-0,1)
651
5,37 (+0,0)
455
8,73
410
1,40
317
58,46
467
20,44 (-0,3)
315
19,20
257
2,70
286
38,40
419
5:27,90
410
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.07.2016
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Welfen
11,60
-0,1
 
 
 
19079
Röth, Brian
1998
BA
LV Biet
11,93
-0,1
 
 
 
25217
Bayer, Fabian
1998
BA
TV Lahr
12,00
-0,1
 
 
 
17521
Erhardt, Leon
1997
BA
LV Biet
12,03
-0,1
 
 
 
26178
Neuschl, Lars
1998
BA
LC Überlingen
12,26
-0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.07.2016
 
19079
Röth, Brian
1998
BA
LV Biet
11,93
-0,1
 
 
 
25217
Bayer, Fabian
1998
BA
TV Lahr
12,00
-0,1
 
 
 
17521
Erhardt, Leon
1997
BA
LV Biet
12,03
-0,1
 
 
 
26178
Neuschl, Lars
1998
BA
LC Überlingen
12,26
-0,1
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.07.2016
 
19079
Röth, Brian
1998
BA
LV Biet
52,23
 
 
 
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Welfen
53,62
 
 
 
 
17521
Erhardt, Leon
1997
BA
LV Biet
54,41
 
 
 
 
26178
Neuschl, Lars
1998
BA
LC Überlingen
56,06
 
 
 
 
25217
Bayer, Fabian
1998
BA
TV Lahr
58,46
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.07.2016
 
19079
Röth, Brian
1998
BA
LV Biet
52,23
 
 
 
 
17521
Erhardt, Leon
1997
BA
LV Biet
54,41
 
 
 
 
26178
Neuschl, Lars
1998
BA
LC Überlingen
56,06
 
 
 
 
25217
Bayer, Fabian
1998
BA
TV Lahr
58,46
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.07.2016
 
19079
Röth, Brian
1998
BA
LV Biet
4:49,20
 
 
 
 
17521
Erhardt, Leon
1997
BA
LV Biet
4:59,05
 
 
 
 
26178
Neuschl, Lars
1998
BA
LC Überlingen
5:12,72
 
 
 
 
25217
Bayer, Fabian
1998
BA
TV Lahr
5:27,90
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.07.2016
 
17521
Erhardt, Leon
1997
BA
LV Biet
17,16
-0,3
 
 
 
19079
Röth, Brian
1998
BA
LV Biet
17,26
-0,3
 
 
 
26178
Neuschl, Lars
1998
BA
LC Überlingen
17,63
-0,3
 
 
 
25217
Bayer, Fabian
1998
BA
TV Lahr
20,44
-0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.07.2016
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Welfen
1,76
 
 
 
 
19079
Röth, Brian
1998
BA
LV Biet
1,72
 
 
 
 
17521
Erhardt, Leon
1997
BA
LV Biet
1,68
 
 
 
 
26178
Neuschl, Lars
1998
BA
LC Überlingen
1,52
 
 
 
 
25217
Bayer, Fabian
1998
BA
TV Lahr
1,40
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.07.2016
 
19079
Röth, Brian
1998
BA
LV Biet
1,72
 
 
 
 
17521
Erhardt, Leon
1997
BA
LV Biet
1,68
 
 
 
 
26178
Neuschl, Lars
1998
BA
LC Überlingen
1,52
 
 
 
 
25217
Bayer, Fabian
1998
BA
TV Lahr
1,40
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.07.2016
 
17521
Erhardt, Leon
1997
BA
LV Biet
3,30
 
 
 
 
19079
Röth, Brian
1998
BA
LV Biet
3,00
 
 
 
 
25217
Bayer, Fabian
1998
BA
TV Lahr
2,70
 
 
 
 
26178
Neuschl, Lars
1998
BA
LC Überlingen
2,60
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.07.2016
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Welfen
6,24
+0,0
 
 
 
19079
Röth, Brian
1998
BA
LV Biet
5,84
+0,0
 
 
 
17521
Erhardt, Leon
1997
BA
LV Biet
5,81
+0,0
 
 
 
26178
Neuschl, Lars
1998
BA
LC Überlingen
5,44
+0,0
 
 
 
25217
Bayer, Fabian
1998
BA
TV Lahr
5,37
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.07.2016
 
19079
Röth, Brian
1998
BA
LV Biet
5,84
+0,0
 
 
 
17521
Erhardt, Leon
1997
BA
LV Biet
5,81
+0,0
 
 
 
26178
Neuschl, Lars
1998
BA
LC Überlingen
5,44
+0,0
 
 
 
25217
Bayer, Fabian
1998
BA
TV Lahr
5,37
+0,0
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.07.2016
 
26178
Neuschl, Lars
1998
BA
LC Überlingen
12,69
 
 
 
 
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Welfen
11,25
 
 
 
 
17521
Erhardt, Leon
1997
BA
LV Biet
9,70
 
 
 
 
19079
Röth, Brian
1998
BA
LV Biet
9,40
 
 
 
 
25217
Bayer, Fabian
1998
BA
TV Lahr
8,73
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.07.2016
 
26178
Neuschl, Lars
1998
BA
LC Überlingen
12,69
 
 
 
 
17521
Erhardt, Leon
1997
BA
LV Biet
9,70
 
 
 
 
19079
Röth, Brian
1998
BA
LV Biet
9,40
 
 
 
 
25217
Bayer, Fabian
1998
BA
TV Lahr
8,73
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.07.2016
 
17521
Erhardt, Leon
1997
BA
LV Biet
27,60
 
 
 
 
26178
Neuschl, Lars
1998
BA
LC Überlingen
25,88
 
 
 
 
19079
Röth, Brian
1998
BA
LV Biet
23,07
 
 
 
 
25217
Bayer, Fabian
1998
BA
TV Lahr
19,20
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.07.2016
 
26178
Neuschl, Lars
1998
BA
LC Überlingen
41,49
 
 
 
 
25217
Bayer, Fabian
1998
BA
TV Lahr
38,40
 
 
 
 
17521
Erhardt, Leon
1997
BA
LV Biet
35,97
 
 
 
 
19079
Röth, Brian
1998
BA
LV Biet
33,24
 
 
 
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.07.2016
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
1.
621689
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
3.065
14,49 (+0,3)
910
1,56
689
12,23
676
12,88 (-0,4)
790
2.
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
2.825
15,94 (+0,0)
722
1,56
689
12,12
669
13,14 (-0,4)
745
3.
18065
Braun, Anne
2000
BA
LG Kurpfalz
2.762
14,91 (+0,3)
854
1,56
689
10,36
553
13,61 (-0,4)
666
4.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
2.750
14,71 (+0,3)
880
1,44
555
9,41
491
12,69 (-0,4)
824
5.
19480
Haisch, Adeline
2000
BA
LG Region Karlsruhe
2.653
16,40 (+0,0)
666
1,68
830
9,82
518
13,78 (-0,4)
639
6.
21784
Ganter, Maja
1999
BA
LC Breisgau
2.612
15,91 (+0,5)
725
1,56
689
9,13
473
13,26 (-0,4)
725
7.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
2.567
15,47 (-0,7)
781
1,48
599
9,38
489
13,42 (-0,4)
698
8.
21014
Watson, Rhona
2000
BA
TSV Baden Östringen
2.546
15,90 (-0,7)
727
1,44
555
10,79
581
13,51 (-0,4)
683
9.
19067
Roll, Julia
1999
BA
MTG Mannheim
2.514
16,22 (-1,1)
688
1,52
644
10,19
542
13,77 (-0,4)
640
10.
21294
Heitz, Leann
2000
BA
TSV Baden Östringen
2.510
15,53 (-0,7)
773
1,48
599
7,64
376
13,04 (-0,5)
762
11.
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
2.497
16,21 (+0,8)
689
1,52
644
10,89
588
14,18 (-0,4)
576
12.
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
2.485
15,37 (+0,0)
793
1,40
512
8,01
400
12,94 (-0,6)
780
13.
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
2.485
15,51 (+0,5)
775
1,44
555
9,52
498
13,67 (-0,5)
657
14.
18828
Speck, Aileen
1999
BA
LG Region Karlsruhe
2.472
15,82 (+0,5)
736
1,44
555
9,55
500
13,52 (-0,5)
681
15.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
2.457
15,96 (+0,5)
719
1,44
555
10,89
588
14,06 (-0,4)
595
16.
19080
Kruse, Nele
1999
BA
LG Region Karlsruhe
2.413
17,13 (+0,8)
582
1,44
555
11,93
656
13,90 (-0,5)
620
17.
621831
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
2.355
15,88 (+0,8)
729
1,44
555
8,14
408
13,63 (-0,6)
663
18.
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
2.333
17,84 (-0,8)
505
1,48
599
11,21
609
13,90 (-0,6)
620
19.
21627
Oelgarth, Miriam
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
2.309
16,55 (+0,0)
648
1,56
689
8,11
406
14,25 (-0,5)
566
20.
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
2.285
18,03 (-0,8)
485
1,56
689
8,37
423
13,48 (-0,6)
688
21.
21298
Wagner, Verena
2000
BA
TSV Baden Östringen
2.234
17,08 (-0,1)
587
1,40
512
9,36
488
13,73 (-0,6)
647
22.
20592
Geßler, Tabea
1999
BA
StTV Singen
2.206
18,09 (-0,6)
479
1,40
512
10,91
589
13,86 (-0,5)
626
23.
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
2.153
16,79 (-0,6)
620
1,36
470
8,83
453
13,96 (-0,5)
610
24.
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
2.135
17,62 (+0,0)
528
1,52
644
7,76
384
14,16 (-0,5)
579
25.
21299
Watson, Moira
2000
BA
TSV Baden Östringen
2.089
17,72 (-0,1)
518
1,32
429
10,27
547
14,06 (-0,5)
595
26.
42504
Ludwig, Maren
2000
SSV Ulm 1846
2.050
17,35 (+0,8)
558
1,36
470
8,19
412
13,96 (-0,9)
610
27.
18998
Mutter, Paula
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
2.049
17,72 (-1,1)
518
1,32
429
11,01
596
14,65 (-0,5)
506
28.
21786
Weingarten, Friederike
1999
BA
LG Radolfzell
2.048
16,94 (-0,8)
603
1,32
429
7,36
358
13,66 (-0,9)
658
29.
19421
Feuerer, Cynthia
2000
BA
TV 1847 Bühl
1.975
18,31 (-0,1)
457
1,32
429
10,49
562
14,51 (-0,9)
527
30.
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
1.951
17,70 (-1,1)
520
1,36
470
7,29
354
13,98 (-0,9)
607
31.
617021
Petznik, Michelle
1999
LG Welfen
1.895
17,66 (-0,2)
524
1,28
389
8,68
443
14,43 (-0,9)
539
32.
24763
Schweinbenz, Sarah
1999
BA
LC Überlingen
1.714
18,96 (+0,0)
394
1,24
350
7,66
377
14,07 (-0,7)
593
33.
20497
Rübenacker, Leonie
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
1.664
disq.
1,44
555
9,77
514
14,06 (-0,7)
595
34.
24137
Riede, Lea
2000
BA
LC Überlingen
1.551
20,24 (-0,6)
283
1,28
389
7,39
360
14,56 (-0,7)
519
35.
26417
Faupel, Ina
2000
BA
LC Überlingen
1.375
aufg.
1,40
512
8,40
425
15,14 (-0,7)
438
36.
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
1.098
17,09 (-0,1)
586
1,40
512
aufg.
aufg.
Außer Wertung
 
1
Westphal, Hanna
1999
HE
Wiesbadener LV
2.610
16,28 (-0,7)
680
1,56
689
10,82
583
13,66 (-0,4)
658
 
1
Decker, Franziska
1999
RL
SSC Koblenz-Karthause
2.570
16,14 (+0,3)
697
1,48
599
11,04
598
13,55 (-0,5)
676
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.07.2016
1.
LG Region Karlsruhe
BA
7.538
19480
Haisch, Adeline
2000
BA
2.653
18828
Speck, Aileen
1999
BA
2.472
19080
Kruse, Nele
1999
BA
2.413
2.
TSV Baden Östringen
BA
7.290
21014
Watson, Rhona
2000
BA
2.546
21294
Heitz, Leann
2000
BA
2.510
21298
Wagner, Verena
2000
BA
2.234
3.
LG Welfen
6.441
621831
Kamps, Ramona
1999
2.355
637655
Schlegel, Melina
2000
2.135
628437
Wieland, Sarah
1999
1.951
4.
TuS Lörrach-Stetten
BA
6.022
21627
Oelgarth, Miriam
2000
BA
2.309
18998
Mutter, Paula
1999
BA
2.049
20497
Rübenacker, Leonie
1999
BA
1.664
5.
LC Überlingen
BA
4.640
24763
Schweinbenz, Sarah
1999
BA
1.714
24137
Riede, Lea
2000
BA
1.551
26417
Faupel, Ina
2000
BA
1.375
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.07.2016
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
621689
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
5.069
14,49 (+0,3)
910
1,56
689
12,23
676
12,88 (-0,4)
790
5,47 (+0,5)
691
40,70
681
2:34,99
632
2.
19480
Haisch, Adeline
2000
BA
LG Region Karlsruhe
4.589
16,40 (+0,0)
666
1,68
830
9,82
518
13,78 (-0,4)
639
5,24 (+0,0)
626
36,38
598
2:28,51
712
3.
18065
Braun, Anne
2000
BA
LG Kurpfalz
4.558
14,91 (+0,3)
854
1,56
689
10,36
553
13,61 (-0,4)
666
4,93 (+0,8)
540
28,70
452
2:21,43
804
4.
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
4.548
15,94 (+0,0)
722
1,56
689
12,12
669
13,14 (-0,4)
745
5,05 (+0,8)
573
31,95
514
2:34,67
636
5.
21784
Ganter, Maja
1999
BA
LC Breisgau
4.389
15,91 (+0,5)
725
1,56
689
9,13
473
13,26 (-0,4)
725
4,88 (-0,7)
527
28,38
446
2:21,45
804
6.
21294
Heitz, Leann
2000
BA
TSV Baden Östringen
4.156
15,53 (-0,7)
773
1,48
599
7,64
376
13,04 (-0,5)
762
5,25 (+0,0)
628
22,36
333
2:30,65
685
7.
19067
Roll, Julia
1999
BA
MTG Mannheim
4.149
16,22 (-1,1)
688
1,52
644
10,19
542
13,77 (-0,4)
640
4,88 (+1,1)
527
29,04
458
2:33,51
650
8.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
3.943
15,47 (-0,7)
781
1,48
599
9,38
489
13,42 (-0,4)
698
4,75 (-0,4)
492
20,94
306
2:39,57
578
9.
21014
Watson, Rhona
2000
BA
TSV Baden Östringen
3.928
15,90 (-0,7)
727
1,44
555
10,79
581
13,51 (-0,4)
683
4,76 (-0,1)
495
22,52
336
2:41,94
551
10.
21298
Wagner, Verena
2000
BA
TSV Baden Östringen
3.920
17,08 (-0,1)
587
1,40
512
9,36
488
13,73 (-0,6)
647
4,84 (+0,0)
516
33,11
536
2:34,78
634
11.
18828
Speck, Aileen
1999
BA
LG Region Karlsruhe
3.907
15,82 (+0,5)
736
1,44
555
9,55
500
13,52 (-0,5)
681
4,58 (+1,0)
448
23,77
359
2:35,26
628
12.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
3.872
15,96 (+0,5)
719
1,44
555
10,89
588
14,06 (-0,4)
595
4,31 (+0,0)
381
26,29
407
2:35,39
627
13.
621831
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
3.849
15,88 (+0,8)
729
1,44
555
8,14
408
13,63 (-0,6)
663
4,68 (+0,0)
474
24,18
367
2:33,21
653
14.
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
3.750
16,21 (+0,8)
689
1,52
644
10,89
588
14,18 (-0,4)
576
4,48 (+0,2)
423
27,08
421
2:55,45
409
15.
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
3.743
15,51 (+0,5)
775
1,44
555
9,52
498
13,67 (-0,5)
657
5,09 (+0,2)
584
25,71
396
3:09,95
278
16.
21627
Oelgarth, Miriam
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
3.705
16,55 (+0,0)
648
1,56
689
8,11
406
14,25 (-0,5)
566
4,56 (+1,1)
443
21,50
317
2:34,62
636
17.
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
3.703
18,03 (-0,8)
485
1,56
689
8,37
423
13,48 (-0,6)
688
4,72 (+0,0)
485
21,35
314
2:36,07
619
18.
21299
Watson, Moira
2000
BA
TSV Baden Östringen
3.606
17,72 (-0,1)
518
1,32
429
10,27
547
14,06 (-0,5)
595
4,49 (+1,3)
426
29,94
475
2:36,31
616
19.
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
3.597
17,84 (-0,8)
505
1,48
599
11,21
609
13,90 (-0,6)
620
4,54 (+0,2)
438
16,23
219
2:37,04
607
20.
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
3.462
16,79 (-0,6)
620
1,36
470
8,83
453
13,96 (-0,5)
610
4,67 (+0,0)
472
24,99
382
2:50,86
455
21.
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
3.427
15,37 (+0,0)
793
1,40
512
8,01
400
12,94 (-0,6)
780
4,44 (+0,3)
413
15,26
201
3:04,10
328
22.
18998
Mutter, Paula
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
3.405
17,72 (-1,1)
518
1,32
429
11,01
596
14,65 (-0,5)
506
4,17 (+0,0)
347
30,23
481
2:43,99
528
23.
19421
Feuerer, Cynthia
2000
BA
TV 1847 Bühl
3.327
18,31 (-0,1)
457
1,32
429
10,49
562
14,51 (-0,9)
527
4,52 (-0,1)
433
28,38
446
2:49,09
473
24.
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
3.288
17,62 (+0,0)
528
1,52
644
7,76
384
14,16 (-0,5)
579
4,47 (-0,5)
421
14,09
180
2:41,84
552
25.
42504
Ludwig, Maren
2000
SSV Ulm 1846
3.265
17,35 (+0,8)
558
1,36
470
8,19
412
13,96 (-0,9)
610
4,08 (+0,0)
326
26,84
417
2:49,19
472
26.
19080
Kruse, Nele
1999
BA
LG Region Karlsruhe
3.257
17,13 (+0,8)
582
1,44
555
11,93
656
13,90 (-0,5)
620
4,67 (+0,0)
472
23,94
362
4:02,56
10
27.
21786
Weingarten, Friederike
1999
BA
LG Radolfzell
3.145
16,94 (-0,8)
603
1,32
429
7,36
358
13,66 (-0,9)
658
4,63 (+1,7)
461
13,93
177
2:50,45
459
28.
20497
Rübenacker, Leonie
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
3.103
disq.
1,44
555
9,77
514
14,06 (-0,7)
595
4,24 (-0,6)
364
30,25
481
2:38,18
594
29.
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
2.984
17,70 (-1,1)
520
1,36
470
7,29
354
13,98 (-0,9)
607
4,68 (+0,5)
474
14,36
185
2:59,06
374
30.
24763
Schweinbenz, Sarah
1999
BA
LC Überlingen
2.695
18,96 (+0,0)
394
1,24
350
7,66
377
14,07 (-0,7)
593
4,24 (+0,8)
364
19,99
289
3:04,10
328
31.
24137
Riede, Lea
2000
BA
LC Überlingen
2.553
20,24 (-0,6)
283
1,28
389
7,39
360
14,56 (-0,7)
519
4,34 (+1,3)
388
15,58
207
2:55,57
407
32.
26417
Faupel, Ina
2000
BA
LC Überlingen
2.344
aufg.
1,40
512
8,40
425
15,14 (-0,7)
438
4,21 (+0,3)
357
17,80
248
3:00,10
364
33.
20592
Geßler, Tabea
1999
BA
StTV Singen
2.206
18,09 (-0,6)
479
1,40
512
10,91
589
13,86 (-0,5)
626
aufg.
aufg.
aufg.
34.
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
1.098
17,09 (-0,1)
586
1,40
512
aufg.
aufg.
aufg.
aufg.
aufg.
Außer Wertung
 
1
Decker, Franziska
1999
RL
SSC Koblenz-Karthause
4.177
16,14 (+0,3)
697
1,48
599
11,04
598
13,55 (-0,5)
676
4,97 (+0,0)
551
32,19
518
2:43,11
538
 
1
Westphal, Hanna
1999
HE
Wiesbadener LV
4.143
16,28 (-0,7)
680
1,56
689
10,82
583
13,66 (-0,4)
658
5,19 (-0,4)
612
23,92
362
2:41,23
559
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.07.2016
1.
TSV Baden Östringen
BA
12.004
21294
Heitz, Leann
2000
BA
4.156
21014
Watson, Rhona
2000
BA
3.928
21298
Wagner, Verena
2000
BA
3.920
2.
LG Region Karlsruhe
BA
11.753
19480
Haisch, Adeline
2000
BA
4.589
18828
Speck, Aileen
1999
BA
3.907
19080
Kruse, Nele
1999
BA
3.257
3.
TuS Lörrach-Stetten
BA
10.213
21627
Oelgarth, Miriam
2000
BA
3.705
18998
Mutter, Paula
1999
BA
3.405
20497
Rübenacker, Leonie
1999
BA
3.103
4.
LG Welfen
10.121
621831
Kamps, Ramona
1999
3.849
637655
Schlegel, Melina
2000
3.288
628437
Wieland, Sarah
1999
2.984
5.
LC Überlingen
BA
7.592
24763
Schweinbenz, Sarah
1999
BA
2.695
24137
Riede, Lea
2000
BA
2.553
26417
Faupel, Ina
2000
BA
2.344
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.07.2016
 
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
12,69
-0,4
 
 
 
621689
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
12,88
-0,4
 
 
 
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
12,94
-0,6
 
 
 
21294
Heitz, Leann
2000
BA
TSV Baden Östringen
13,04
-0,5
 
 
 
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
13,14
-0,4
 
 
 
21784
Ganter, Maja
1999
BA
LC Breisgau
13,26
-0,4
 
 
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
13,42
-0,4
 
 
 
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
13,48
-0,6
 
 
 
21014
Watson, Rhona
2000
BA
TSV Baden Östringen
13,51
-0,4
 
 
 
18828
Speck, Aileen
1999
BA
LG Region Karlsruhe
13,52
-0,5
 
 
 
18065
Braun, Anne
2000
BA
LG Kurpfalz
13,61
-0,4
 
 
 
621831
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
13,63
-0,6
 
 
 
21786
Weingarten, Friederike
1999
BA
LG Radolfzell
13,66
-0,9
 
 
 
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
13,67
-0,5
 
 
 
21298
Wagner, Verena
2000
BA
TSV Baden Östringen
13,73
-0,6
 
 
 
19067
Roll, Julia
1999
BA
MTG Mannheim
13,77
-0,4
 
 
 
19480
Haisch, Adeline
2000
BA
LG Region Karlsruhe
13,78
-0,4
 
 
 
20592
Geßler, Tabea
1999
BA
StTV Singen
13,86
-0,5
 
 
 
19080
Kruse, Nele
1999
BA
LG Region Karlsruhe
13,90
-0,5
 
 
 
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
13,90
-0,6
 
 
 
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
13,96
-0,5
 
 
 
42504
Ludwig, Maren
2000
SSV Ulm 1846
13,96
-0,9
 
 
 
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
13,98
-0,9
 
 
 
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
14,06
-0,4
 
 
 
21299
Watson, Moira
2000
BA
TSV Baden Östringen
14,06
-0,5
 
 
 
20497
Rübenacker, Leonie
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
14,06
-0,7
 
 
 
24763
Schweinbenz, Sarah
1999
BA
LC Überlingen
14,07
-0,7
 
 
 
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
14,16
-0,5
 
 
 
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
14,18
-0,4
 
 
 
21627
Oelgarth, Miriam
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
14,25
-0,5
 
 
 
617021
Petznik, Michelle
1999
LG Welfen
14,43
-0,9
 
 
 
19421
Feuerer, Cynthia
2000
BA
TV 1847 Bühl
14,51
-0,9
 
 
 
24137
Riede, Lea
2000
BA
LC Überlingen
14,56
-0,7
 
 
 
18998
Mutter, Paula
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
14,65
-0,5
 
 
 
26417
Faupel, Ina
2000
BA
LC Überlingen
15,14
-0,7
 
 
 
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
1
Decker, Franziska
1999
RL
SSC Koblenz-Karthause
13,55
-0,5
 
 
 
1
Westphal, Hanna
1999
HE
Wiesbadener LV
13,66
-0,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.07.2016
 
621689
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
12,88
-0,4
 
 
 
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
12,94
-0,6
 
 
 
21294
Heitz, Leann
2000
BA
TSV Baden Östringen
13,04
-0,5
 
 
 
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
13,14
-0,4
 
 
 
21784
Ganter, Maja
1999
BA
LC Breisgau
13,26
-0,4
 
 
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
13,42
-0,4
 
 
 
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
13,48
-0,6
 
 
 
21014
Watson, Rhona
2000
BA
TSV Baden Östringen
13,51
-0,4
 
 
 
18828
Speck, Aileen
1999
BA
LG Region Karlsruhe
13,52
-0,5
 
 
 
18065
Braun, Anne
2000
BA
LG Kurpfalz
13,61
-0,4
 
 
 
621831
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
13,63
-0,6
 
 
 
21786
Weingarten, Friederike
1999
BA
LG Radolfzell
13,66
-0,9
 
 
 
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
13,67
-0,5
 
 
 
21298
Wagner, Verena
2000
BA
TSV Baden Östringen
13,73
-0,6
 
 
 
19067
Roll, Julia
1999
BA
MTG Mannheim
13,77
-0,4
 
 
 
19480
Haisch, Adeline
2000
BA
LG Region Karlsruhe
13,78
-0,4
 
 
 
20592
Geßler, Tabea
1999
BA
StTV Singen
13,86
-0,5
 
 
 
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
13,90
-0,6
 
 
 
19080
Kruse, Nele
1999
BA
LG Region Karlsruhe
13,90
-0,5
 
 
 
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
13,96
-0,5
 
 
 
42504
Ludwig, Maren
2000
SSV Ulm 1846
13,96
-0,9
 
 
 
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
13,98
-0,9
 
 
 
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
14,06
-0,4
 
 
 
21299
Watson, Moira
2000
BA
TSV Baden Östringen
14,06
-0,5
 
 
 
20497
Rübenacker, Leonie
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
14,06
-0,7
 
 
 
24763
Schweinbenz, Sarah
1999
BA
LC Überlingen
14,07
-0,7
 
 
 
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
14,16
-0,5
 
 
 
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
14,18
-0,4
 
 
 
21627
Oelgarth, Miriam
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
14,25
-0,5
 
 
 
19421
Feuerer, Cynthia
2000
BA
TV 1847 Bühl
14,51
-0,9
 
 
 
24137
Riede, Lea
2000
BA
LC Überlingen
14,56
-0,7
 
 
 
18998
Mutter, Paula
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
14,65
-0,5
 
 
 
26417
Faupel, Ina
2000
BA
LC Überlingen
15,14
-0,7
 
 
 
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
1
Decker, Franziska
1999
RL
SSC Koblenz-Karthause
13,55
-0,5
 
 
 
1
Westphal, Hanna
1999
HE
Wiesbadener LV
13,66
-0,4
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.07.2016
 
18065
Braun, Anne
2000
BA
LG Kurpfalz
2:21,43
 
 
 
 
21784
Ganter, Maja
1999
BA
LC Breisgau
2:21,45
 
 
 
 
19480
Haisch, Adeline
2000
BA
LG Region Karlsruhe
2:28,51
 
 
 
 
21294
Heitz, Leann
2000
BA
TSV Baden Östringen
2:30,65
 
 
 
 
621831
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
2:33,21
 
 
 
 
19067
Roll, Julia
1999
BA
MTG Mannheim
2:33,51
 
 
 
 
21627
Oelgarth, Miriam
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:34,62
 
 
 
 
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
2:34,67
 
 
 
 
21298
Wagner, Verena
2000
BA
TSV Baden Östringen
2:34,78
 
 
 
 
621689
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
2:34,99
 
 
 
 
18828
Speck, Aileen
1999
BA
LG Region Karlsruhe
2:35,26
 
 
 
 
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
2:35,39
 
 
 
 
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
2:36,07
 
 
 
 
21299
Watson, Moira
2000
BA
TSV Baden Östringen
2:36,31
 
 
 
 
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
2:37,04
 
 
 
 
20497
Rübenacker, Leonie
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:38,18
 
 
 
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
2:39,57
 
 
 
 
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
2:41,84
 
 
 
 
21014
Watson, Rhona
2000
BA
TSV Baden Östringen
2:41,94
 
 
 
 
18998
Mutter, Paula
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:43,99
 
 
 
 
19421
Feuerer, Cynthia
2000
BA
TV 1847 Bühl
2:49,09
 
 
 
 
42504
Ludwig, Maren
2000
SSV Ulm 1846
2:49,19
 
 
 
 
21786
Weingarten, Friederike
1999
BA
LG Radolfzell
2:50,45
 
 
 
 
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
2:50,86
 
 
 
 
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
2:55,45
 
 
 
 
24137
Riede, Lea
2000
BA
LC Überlingen
2:55,57
 
 
 
 
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
2:59,06
 
 
 
 
26417
Faupel, Ina
2000
BA
LC Überlingen
3:00,10
 
 
 
 
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
3:04,10
 
 
 
 
24763
Schweinbenz, Sarah
1999
BA
LC Überlingen
3:04,10
 
 
 
 
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
3:09,95
 
 
 
 
19080
Kruse, Nele
1999
BA
LG Region Karlsruhe
4:02,56
 
 
 
 
20592
Geßler, Tabea
1999
BA
StTV Singen
aufg.
 
 
 
 
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
1
Westphal, Hanna
1999
HE
Wiesbadener LV
2:41,23
 
 
 
 
1
Decker, Franziska
1999
RL
SSC Koblenz-Karthause
2:43,11
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.07.2016
 
621689
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
14,49
+0,3
 
 
 
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
14,71
+0,3
 
 
 
18065
Braun, Anne
2000
BA
LG Kurpfalz
14,91
+0,3
 
 
 
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
15,37
+0,0
 
 
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
15,47
-0,7
 
 
 
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
15,51
+0,5
 
 
 
21294
Heitz, Leann
2000
BA
TSV Baden Östringen
15,53
-0,7
 
 
 
18828
Speck, Aileen
1999
BA
LG Region Karlsruhe
15,82
+0,5
 
 
 
621831
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
15,88
+0,8
 
 
 
21014
Watson, Rhona
2000
BA
TSV Baden Östringen
15,90
-0,7
 
 
 
21784
Ganter, Maja
1999
BA
LC Breisgau
15,91
+0,5
 
 
 
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
15,94
+0,0
 
 
 
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
15,96
+0,5
 
 
 
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
16,21
+0,8
 
 
 
19067
Roll, Julia
1999
BA
MTG Mannheim
16,22
-1,1
 
 
 
19480
Haisch, Adeline
2000
BA
LG Region Karlsruhe
16,40
+0,0
 
 
 
21627
Oelgarth, Miriam
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
16,55
+0,0
 
 
 
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
16,79
-0,6
 
 
 
21786
Weingarten, Friederike
1999
BA
LG Radolfzell
16,94
-0,8
 
 
 
21298
Wagner, Verena
2000
BA
TSV Baden Östringen
17,08
-0,1
 
 
 
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
17,09
-0,1
 
 
 
19080
Kruse, Nele
1999
BA
LG Region Karlsruhe
17,13
+0,8
 
 
 
42504
Ludwig, Maren
2000
SSV Ulm 1846
17,35
+0,8
 
 
 
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
17,62
+0,0
 
 
 
617021
Petznik, Michelle
1999
LG Welfen
17,66
-0,2
 
 
 
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
17,70
-1,1
 
 
 
21299
Watson, Moira
2000
BA
TSV Baden Östringen
17,72
-0,1
 
 
 
18998
Mutter, Paula
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
17,72
-1,1
 
 
 
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
17,84
-0,8
 
 
 
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
18,03
-0,8
 
 
 
20592
Geßler, Tabea
1999
BA
StTV Singen
18,09
-0,6
 
 
 
19421
Feuerer, Cynthia
2000
BA
TV 1847 Bühl
18,31
-0,1
 
 
 
24763
Schweinbenz, Sarah
1999
BA
LC Überlingen
18,96
+0,0
 
 
 
24137
Riede, Lea
2000
BA
LC Überlingen
20,24
-0,6
 
 
 
26417
Faupel, Ina
2000
BA
LC Überlingen
aufg.
 
 
 
 
20497
Rübenacker, Leonie
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
disq.
 
 
 
Außer Wertung
 
1
Decker, Franziska
1999
RL
SSC Koblenz-Karthause
16,14
+0,3
 
 
 
1
Westphal, Hanna
1999
HE
Wiesbadener LV
16,28
-0,7
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.07.2016
 
621689
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
14,49
+0,3
 
 
 
18065
Braun, Anne
2000
BA
LG Kurpfalz
14,91
+0,3
 
 
 
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
15,37
+0,0
 
 
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
15,47
-0,7
 
 
 
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
15,51
+0,5
 
 
 
21294
Heitz, Leann
2000
BA
TSV Baden Östringen
15,53
-0,7
 
 
 
18828
Speck, Aileen
1999
BA
LG Region Karlsruhe
15,82
+0,5
 
 
 
621831
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
15,88
+0,8
 
 
 
21014
Watson, Rhona
2000
BA
TSV Baden Östringen
15,90
-0,7
 
 
 
21784
Ganter, Maja
1999
BA
LC Breisgau
15,91
+0,5
 
 
 
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
15,94
+0,0
 
 
 
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
15,96
+0,5
 
 
 
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
16,21
+0,8
 
 
 
19067
Roll, Julia
1999
BA
MTG Mannheim
16,22
-1,1
 
 
 
19480
Haisch, Adeline
2000
BA
LG Region Karlsruhe
16,40
+0,0
 
 
 
21627
Oelgarth, Miriam
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
16,55
+0,0
 
 
 
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
16,79
-0,6
 
 
 
21786
Weingarten, Friederike
1999
BA
LG Radolfzell
16,94
-0,8
 
 
 
21298
Wagner, Verena
2000
BA
TSV Baden Östringen
17,08
-0,1
 
 
 
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
17,09
-0,1
 
 
 
19080
Kruse, Nele
1999
BA
LG Region Karlsruhe
17,13
+0,8
 
 
 
42504
Ludwig, Maren
2000
SSV Ulm 1846
17,35
+0,8
 
 
 
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
17,62
+0,0
 
 
 
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
17,70
-1,1
 
 
 
21299
Watson, Moira
2000
BA
TSV Baden Östringen
17,72
-0,1
 
 
 
18998
Mutter, Paula
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
17,72
-1,1
 
 
 
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
17,84
-0,8
 
 
 
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
18,03
-0,8
 
 
 
20592
Geßler, Tabea
1999
BA
StTV Singen
18,09
-0,6
 
 
 
19421
Feuerer, Cynthia
2000
BA
TV 1847 Bühl
18,31
-0,1
 
 
 
24763
Schweinbenz, Sarah
1999
BA
LC Überlingen
18,96
+0,0
 
 
 
24137
Riede, Lea
2000
BA
LC Überlingen
20,24
-0,6
 
 
 
26417
Faupel, Ina
2000
BA
LC Überlingen
aufg.
 
 
 
 
20497
Rübenacker, Leonie
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
disq.
 
 
 
Außer Wertung
 
1
Decker, Franziska
1999
RL
SSC Koblenz-Karthause
16,14
+0,3
 
 
 
1
Westphal, Hanna
1999
HE
Wiesbadener LV
16,28
-0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.07.2016
 
19480
Haisch, Adeline
2000
BA
LG Region Karlsruhe
1,68
 
 
 
 
621689
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
1,56
 
 
 
 
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,56
 
 
 
 
18065
Braun, Anne
2000
BA
LG Kurpfalz
1,56
 
 
 
 
21784
Ganter, Maja
1999
BA
LC Breisgau
1,56
 
 
 
 
21627
Oelgarth, Miriam
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,56
 
 
 
 
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
1,56
 
 
 
 
19067
Roll, Julia
1999
BA
MTG Mannheim
1,52
 
 
 
 
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
1,52
 
 
 
 
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
1,52
 
 
 
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
1,48
 
 
 
 
21294
Heitz, Leann
2000
BA
TSV Baden Östringen
1,48
 
 
 
 
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
1,48
 
 
 
 
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
1,44
 
 
 
 
21014
Watson, Rhona
2000
BA
TSV Baden Östringen
1,44
 
 
 
 
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
1,44
 
 
 
 
18828
Speck, Aileen
1999
BA
LG Region Karlsruhe
1,44
 
 
 
 
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
1,44
 
 
 
 
19080
Kruse, Nele
1999
BA
LG Region Karlsruhe
1,44
 
 
 
 
621831
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
1,44
 
 
 
 
20497
Rübenacker, Leonie
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,44
 
 
 
 
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
1,40
 
 
 
 
21298
Wagner, Verena
2000
BA
TSV Baden Östringen
1,40
 
 
 
 
20592
Geßler, Tabea
1999
BA
StTV Singen
1,40
 
 
 
 
26417
Faupel, Ina
2000
BA
LC Überlingen
1,40
 
 
 
 
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
1,40
 
 
 
 
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
1,36
 
 
 
 
42504
Ludwig, Maren
2000
SSV Ulm 1846
1,36
 
 
 
 
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
1,36
 
 
 
 
21299
Watson, Moira
2000
BA
TSV Baden Östringen
1,32
 
 
 
 
18998
Mutter, Paula
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,32
 
 
 
 
21786
Weingarten, Friederike
1999
BA
LG Radolfzell
1,32
 
 
 
 
19421
Feuerer, Cynthia
2000
BA
TV 1847 Bühl
1,32
 
 
 
 
617021
Petznik, Michelle
1999
LG Welfen
1,28
 
 
 
 
24137
Riede, Lea
2000
BA
LC Überlingen
1,28
 
 
 
 
24763
Schweinbenz, Sarah
1999
BA
LC Überlingen
1,24
 
 
 
Außer Wertung
 
1
Westphal, Hanna
1999
HE
Wiesbadener LV
1,56
 
 
 
 
1
Decker, Franziska
1999
RL
SSC Koblenz-Karthause
1,48
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.07.2016
 
19480
Haisch, Adeline
2000
BA
LG Region Karlsruhe
1,68
 
 
 
 
621689
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
1,56
 
 
 
 
18065
Braun, Anne
2000
BA
LG Kurpfalz
1,56
 
 
 
 
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,56
 
 
 
 
21784
Ganter, Maja
1999
BA
LC Breisgau
1,56
 
 
 
 
21627
Oelgarth, Miriam
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,56
 
 
 
 
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
1,56
 
 
 
 
19067
Roll, Julia
1999
BA
MTG Mannheim
1,52
 
 
 
 
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
1,52
 
 
 
 
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
1,52
 
 
 
 
21294
Heitz, Leann
2000
BA
TSV Baden Östringen
1,48
 
 
 
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
1,48
 
 
 
 
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
1,48
 
 
 
 
21014
Watson, Rhona
2000
BA
TSV Baden Östringen
1,44
 
 
 
 
18828
Speck, Aileen
1999
BA
LG Region Karlsruhe
1,44
 
 
 
 
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
1,44
 
 
 
 
621831
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
1,44
 
 
 
 
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
1,44
 
 
 
 
19080
Kruse, Nele
1999
BA
LG Region Karlsruhe
1,44
 
 
 
 
20497
Rübenacker, Leonie
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,44
 
 
 
 
21298
Wagner, Verena
2000
BA
TSV Baden Östringen
1,40
 
 
 
 
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
1,40
 
 
 
 
26417
Faupel, Ina
2000
BA
LC Überlingen
1,40
 
 
 
 
20592
Geßler, Tabea
1999
BA
StTV Singen
1,40
 
 
 
 
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
1,40
 
 
 
 
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
1,36
 
 
 
 
42504
Ludwig, Maren
2000
SSV Ulm 1846
1,36
 
 
 
 
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
1,36
 
 
 
 
21299
Watson, Moira
2000
BA
TSV Baden Östringen
1,32
 
 
 
 
18998
Mutter, Paula
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,32
 
 
 
 
19421
Feuerer, Cynthia
2000
BA
TV 1847 Bühl
1,32
 
 
 
 
21786
Weingarten, Friederike
1999
BA
LG Radolfzell
1,32
 
 
 
 
24137
Riede, Lea
2000
BA
LC Überlingen
1,28
 
 
 
 
24763
Schweinbenz, Sarah
1999
BA
LC Überlingen
1,24
 
 
 
Außer Wertung
 
1
Westphal, Hanna
1999
HE
Wiesbadener LV
1,56
 
 
 
 
1
Decker, Franziska
1999
RL
SSC Koblenz-Karthause
1,48
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.07.2016
 
621689
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
5,47
+0,5
 
 
 
21294
Heitz, Leann
2000
BA
TSV Baden Östringen
5,25
+0,0
 
 
 
19480
Haisch, Adeline
2000
BA
LG Region Karlsruhe
5,24
+0,0
 
 
 
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
5,09
+0,2
 
 
 
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
5,05
+0,8
 
 
 
18065
Braun, Anne
2000
BA
LG Kurpfalz
4,93
+0,8
 
 
 
21784
Ganter, Maja
1999
BA
LC Breisgau
4,88
-0,7
 
 
 
19067
Roll, Julia
1999
BA
MTG Mannheim
4,88
+1,1
 
 
 
21298
Wagner, Verena
2000
BA
TSV Baden Östringen
4,84
+0,0
 
 
 
21014
Watson, Rhona
2000
BA
TSV Baden Östringen
4,76
-0,1
 
 
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
4,75
-0,4
 
 
 
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
4,72
+0,0
 
 
 
621831
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
4,68
+0,0
 
 
 
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
4,68
+0,5
 
 
 
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
4,67
+0,0
 
 
 
19080
Kruse, Nele
1999
BA
LG Region Karlsruhe
4,67
+0,0
 
 
 
21786
Weingarten, Friederike
1999
BA
LG Radolfzell
4,63
+1,7
 
 
 
18828
Speck, Aileen
1999
BA
LG Region Karlsruhe
4,58
+1,0
 
 
 
21627
Oelgarth, Miriam
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,56
+1,1
 
 
 
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
4,54
+0,2
 
 
 
19421
Feuerer, Cynthia
2000
BA
TV 1847 Bühl
4,52
-0,1
 
 
 
21299
Watson, Moira
2000
BA
TSV Baden Östringen
4,49
+1,3
 
 
 
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
4,48
+0,2
 
 
 
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
4,47
-0,5
 
 
 
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
4,44
+0,3
 
 
 
24137
Riede, Lea
2000
BA
LC Überlingen
4,34
+1,3
 
 
 
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
4,31
+0,0
 
 
 
20497
Rübenacker, Leonie
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,24
-0,6
 
 
 
24763
Schweinbenz, Sarah
1999
BA
LC Überlingen
4,24
+0,8
 
 
 
26417
Faupel, Ina
2000
BA
LC Überlingen
4,21
+0,3
 
 
 
18998
Mutter, Paula
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,17
+0,0
 
 
 
42504
Ludwig, Maren
2000
SSV Ulm 1846
4,08
+0,0
 
 
 
20592
Geßler, Tabea
1999
BA
StTV Singen
aufg.
 
 
 
 
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
1
Westphal, Hanna
1999
HE
Wiesbadener LV
5,19
-0,4
 
 
 
1
Decker, Franziska
1999
RL
SSC Koblenz-Karthause
4,97
+0,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.07.2016
 
621689
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
12,23
 
 
 
 
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
12,12
 
 
 
 
19080
Kruse, Nele
1999
BA
LG Region Karlsruhe
11,93
 
 
 
 
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
11,21
 
 
 
 
18998
Mutter, Paula
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,01
 
 
 
 
20592
Geßler, Tabea
1999
BA
StTV Singen
10,91
 
 
 
 
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
10,89
 
 
 
 
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
10,89
 
 
 
 
21014
Watson, Rhona
2000
BA
TSV Baden Östringen
10,79
 
 
 
 
19421
Feuerer, Cynthia
2000
BA
TV 1847 Bühl
10,49
 
 
 
 
18065
Braun, Anne
2000
BA
LG Kurpfalz
10,36
 
 
 
 
21299
Watson, Moira
2000
BA
TSV Baden Östringen
10,27
 
 
 
 
19067
Roll, Julia
1999
BA
MTG Mannheim
10,19
 
 
 
 
19480
Haisch, Adeline
2000
BA
LG Region Karlsruhe
9,82
 
 
 
 
20497
Rübenacker, Leonie
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
9,77
 
 
 
 
18828
Speck, Aileen
1999
BA
LG Region Karlsruhe
9,55
 
 
 
 
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
9,52
 
 
 
 
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
9,41
 
 
 
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
9,38
 
 
 
 
21298
Wagner, Verena
2000
BA
TSV Baden Östringen
9,36
 
 
 
 
21784
Ganter, Maja
1999
BA
LC Breisgau
9,13
 
 
 
 
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
8,83
 
 
 
 
617021
Petznik, Michelle
1999
LG Welfen
8,68
 
 
 
 
26417
Faupel, Ina
2000
BA
LC Überlingen
8,40
 
 
 
 
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
8,37
 
 
 
 
42504
Ludwig, Maren
2000
SSV Ulm 1846
8,19
 
 
 
 
621831
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
8,14
 
 
 
 
21627
Oelgarth, Miriam
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
8,11
 
 
 
 
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
8,01
 
 
 
 
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
7,76
 
 
 
 
24763
Schweinbenz, Sarah
1999
BA
LC Überlingen
7,66
 
 
 
 
21294
Heitz, Leann
2000
BA
TSV Baden Östringen
7,64
 
 
 
 
24137
Riede, Lea
2000
BA
LC Überlingen
7,39
 
 
 
 
21786
Weingarten, Friederike
1999
BA
LG Radolfzell
7,36
 
 
 
 
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
7,29
 
 
 
 
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
1
Decker, Franziska
1999
RL
SSC Koblenz-Karthause
11,04
 
 
 
 
1
Westphal, Hanna
1999
HE
Wiesbadener LV
10,82
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.07.2016
 
621689
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
12,23
 
 
 
 
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
12,12
 
 
 
 
19080
Kruse, Nele
1999
BA
LG Region Karlsruhe
11,93
 
 
 
 
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
11,21
 
 
 
 
18998
Mutter, Paula
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,01
 
 
 
 
20592
Geßler, Tabea
1999
BA
StTV Singen
10,91
 
 
 
 
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
10,89
 
 
 
 
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
10,89
 
 
 
 
21014
Watson, Rhona
2000
BA
TSV Baden Östringen
10,79
 
 
 
 
19421
Feuerer, Cynthia
2000
BA
TV 1847 Bühl
10,49
 
 
 
 
18065
Braun, Anne
2000
BA
LG Kurpfalz
10,36
 
 
 
 
21299
Watson, Moira
2000
BA
TSV Baden Östringen
10,27
 
 
 
 
19067
Roll, Julia
1999
BA
MTG Mannheim
10,19
 
 
 
 
19480
Haisch, Adeline
2000
BA
LG Region Karlsruhe
9,82
 
 
 
 
20497
Rübenacker, Leonie
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
9,77
 
 
 
 
18828
Speck, Aileen
1999
BA
LG Region Karlsruhe
9,55
 
 
 
 
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
9,52
 
 
 
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
9,38
 
 
 
 
21298
Wagner, Verena
2000
BA
TSV Baden Östringen
9,36
 
 
 
 
21784
Ganter, Maja
1999
BA
LC Breisgau
9,13
 
 
 
 
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
8,83
 
 
 
 
26417
Faupel, Ina
2000
BA
LC Überlingen
8,40
 
 
 
 
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
8,37
 
 
 
 
42504
Ludwig, Maren
2000
SSV Ulm 1846
8,19
 
 
 
 
621831
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
8,14
 
 
 
 
21627
Oelgarth, Miriam
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
8,11
 
 
 
 
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
8,01
 
 
 
 
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
7,76
 
 
 
 
24763
Schweinbenz, Sarah
1999
BA
LC Überlingen
7,66
 
 
 
 
21294
Heitz, Leann
2000
BA
TSV Baden Östringen
7,64
 
 
 
 
24137
Riede, Lea
2000
BA
LC Überlingen
7,39
 
 
 
 
21786
Weingarten, Friederike
1999
BA
LG Radolfzell
7,36
 
 
 
 
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
7,29
 
 
 
 
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
1
Decker, Franziska
1999
RL
SSC Koblenz-Karthause
11,04
 
 
 
 
1
Westphal, Hanna
1999
HE
Wiesbadener LV
10,82
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.07.2016
 
621689
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
40,70
 
 
 
 
19480
Haisch, Adeline
2000
BA
LG Region Karlsruhe
36,38
 
 
 
 
21298
Wagner, Verena
2000
BA
TSV Baden Östringen
33,11
 
 
 
 
637666
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
31,95
 
 
 
 
20497
Rübenacker, Leonie
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
30,25
 
 
 
 
18998
Mutter, Paula
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
30,23
 
 
 
 
21299
Watson, Moira
2000
BA
TSV Baden Östringen
29,94
 
 
 
 
19067
Roll, Julia
1999
BA
MTG Mannheim
29,04
 
 
 
 
18065
Braun, Anne
2000
BA
LG Kurpfalz
28,70
 
 
 
 
21784
Ganter, Maja
1999
BA
LC Breisgau
28,38
 
 
 
 
19421
Feuerer, Cynthia
2000
BA
TV 1847 Bühl
28,38
 
 
 
 
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
27,08
 
 
 
 
42504
Ludwig, Maren
2000
SSV Ulm 1846
26,84
 
 
 
 
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
26,29
 
 
 
 
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
25,71
 
 
 
 
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
24,99
 
 
 
 
621831
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
24,18
 
 
 
 
19080
Kruse, Nele
1999
BA
LG Region Karlsruhe
23,94
 
 
 
 
18828
Speck, Aileen
1999
BA
LG Region Karlsruhe
23,77
 
 
 
 
21014
Watson, Rhona
2000
BA
TSV Baden Östringen
22,52
 
 
 
 
21294
Heitz, Leann
2000
BA
TSV Baden Östringen
22,36
 
 
 
 
21627
Oelgarth, Miriam
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
21,50
 
 
 
 
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
21,35
 
 
 
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
20,94
 
 
 
 
24763
Schweinbenz, Sarah
1999
BA
LC Überlingen
19,99
 
 
 
 
26417
Faupel, Ina
2000
BA
LC Überlingen
17,80
 
 
 
 
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
16,23
 
 
 
 
24137
Riede, Lea
2000
BA
LC Überlingen
15,58
 
 
 
 
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
15,26
 
 
 
 
628437
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
14,36
 
 
 
 
637655
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
14,09
 
 
 
 
21786
Weingarten, Friederike
1999
BA
LG Radolfzell
13,93
 
 
 
 
20592
Geßler, Tabea
1999
BA
StTV Singen
aufg.
 
 
 
 
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
1
Decker, Franziska
1999
RL
SSC Koblenz-Karthause
32,19
 
 
 
 
1
Westphal, Hanna
1999
HE
Wiesbadener LV
23,92
 
 
 
weibliche Jugend U20
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.07.2016
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m
1.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
2.852
15,40 (+0,0)
790
1,56
689
10,65
572
25,96 (-1,0)
801
2.
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
2.681
15,35 (+0,0)
796
1,60
736
8,49
431
26,92 (-1,0)
718
3.
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
2.564
16,08 (+0,0)
704
1,48
599
10,55
566
27,20 (-1,0)
695
4.
43217
Hegele, Leah
1997
Spvgg Renningen
2.352
17,06 (-0,3)
590
1,52
644
9,72
511
28,31 (-1,0)
607
5.
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
2.304
17,11 (-0,3)
584
1,56
689
8,52
433
28,42 (-1,0)
598
6.
40278
Pichler, Leonie
1998
VfL Waiblingen
2.160
18,23 (+0,8)
465
1,48
599
8,76
449
27,79 (-0,4)
647
7.
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
2.132
16,65 (+0,8)
637
1,48
599
7,34
357
29,20 (-0,4)
539
8.
16871
Zeiher, Verena
1998
BA
TSG Niefern
2.113
16,72 (-0,3)
628
1,32
429
8,55
435
28,13 (-0,4)
621
9.
14878
Tuxford, Kristin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
2.103
15,25 (+0,0)
809
1,52
644
11,83
650
aufg.
10.
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
2.071
18,19 (-0,3)
469
1,44
555
8,89
457
28,53 (-0,4)
590
11.
39922
Horvath, Lisa
1998
Spvgg Renningen
1.984
18,36 (+0,8)
452
1,44
555
8,02
401
28,71 (-0,4)
576
12.
39934
Schäfer, Alina
1998
Spvgg Renningen
1.839
18,30 (+0,8)
458
1,36
470
7,95
396
29,53 (-0,4)
515
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.07.2016
1.
Spvgg Renningen
6.175
43217
Hegele, Leah
1997
2.352
39922
Horvath, Lisa
1998
1.984
39934
Schäfer, Alina
1998
1.839
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.07.2016
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
4.464
15,40 (+0,0)
790
1,56
689
10,65
572
25,96 (-1,0)
801
5,38 (+0,0)
665
27,40
427
2:44,75
520
2.
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
4.447
16,08 (+0,0)
704
1,48
599
10,55
566
27,20 (-1,0)
695
5,35 (-0,6)
657
36,49
600
2:35,44
626
3.
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
4.279
15,35 (+0,0)
796
1,60
736
8,49
431
26,92 (-1,0)
718
4,99 (-0,4)
557
24,83
379
2:32,45
662
4.
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
3.934
17,11 (-0,3)
584
1,56
689
8,52
433
28,42 (-1,0)
598
5,01 (+0,0)
562
29,18
461
2:37,04
607
5.
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
3.694
16,65 (+0,8)
637
1,48
599
7,34
357
29,20 (-0,4)
539
5,17 (+0,0)
606
27,39
427
2:43,86
529
6.
40278
Pichler, Leonie
1998
VfL Waiblingen
3.495
18,23 (+0,8)
465
1,48
599
8,76
449
27,79 (-0,4)
647
4,19 (-1,1)
352
27,85
436
2:42,32
547
7.
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
3.036
18,19 (-0,3)
469
1,44
555
8,89
457
28,53 (-0,4)
590
4,94 (-0,9)
543
27,12
422
aufg.
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.07.2016
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
25,96
-1,0
 
 
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
26,92
-1,0
 
 
 
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
27,20
-1,0
 
 
 
40278
Pichler, Leonie
1998
VfL Waiblingen
27,79
-0,4
 
 
 
16871
Zeiher, Verena
1998
BA
TSG Niefern
28,13
-0,4
 
 
 
43217
Hegele, Leah
1997
Spvgg Renningen
28,31
-1,0
 
 
 
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
28,42
-1,0
 
 
 
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
28,53
-0,4
 
 
 
39922
Horvath, Lisa
1998
Spvgg Renningen
28,71
-0,4
 
 
 
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
29,20
-0,4
 
 
 
39934
Schäfer, Alina
1998
Spvgg Renningen
29,53
-0,4
 
 
 
14878
Tuxford, Kristin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.07.2016
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
25,96
-1,0
 
 
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
26,92
-1,0
 
 
 
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
27,20
-1,0
 
 
 
40278
Pichler, Leonie
1998
VfL Waiblingen
27,79
-0,4
 
 
 
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
28,42
-1,0
 
 
 
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
28,53
-0,4
 
 
 
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
29,20
-0,4
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.07.2016
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
2:32,45
 
 
 
 
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
2:35,44
 
 
 
 
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
2:37,04
 
 
 
 
40278
Pichler, Leonie
1998
VfL Waiblingen
2:42,32
 
 
 
 
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
2:43,86
 
 
 
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
2:44,75
 
 
 
 
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.07.2016
 
14878
Tuxford, Kristin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
15,25
+0,0
 
 
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
15,35
+0,0
 
 
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
15,40
+0,0
 
 
 
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
16,08
+0,0
 
 
 
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
16,65
+0,8
 
 
 
16871
Zeiher, Verena
1998
BA
TSG Niefern
16,72
-0,3
 
 
 
43217
Hegele, Leah
1997
Spvgg Renningen
17,06
-0,3
 
 
 
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
17,11
-0,3
 
 
 
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
18,19
-0,3
 
 
 
40278
Pichler, Leonie
1998
VfL Waiblingen
18,23
+0,8
 
 
 
39934
Schäfer, Alina
1998
Spvgg Renningen
18,30
+0,8
 
 
 
39922
Horvath, Lisa
1998
Spvgg Renningen
18,36
+0,8
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.07.2016
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
15,35
+0,0
 
 
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
15,40
+0,0
 
 
 
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
16,08
+0,0
 
 
 
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
16,65
+0,8
 
 
 
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
17,11
-0,3
 
 
 
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
18,19
-0,3
 
 
 
40278
Pichler, Leonie
1998
VfL Waiblingen
18,23
+0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.07.2016
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
1,60
 
 
 
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
1,56
 
 
 
 
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
1,56
 
 
 
 
43217
Hegele, Leah
1997
Spvgg Renningen
1,52
 
 
 
 
14878
Tuxford, Kristin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
1,52
 
 
 
 
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
1,48
 
 
 
 
40278
Pichler, Leonie
1998
VfL Waiblingen
1,48
 
 
 
 
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
1,48
 
 
 
 
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
1,44
 
 
 
 
39922
Horvath, Lisa
1998
Spvgg Renningen
1,44
 
 
 
 
39934
Schäfer, Alina
1998
Spvgg Renningen
1,36
 
 
 
 
16871
Zeiher, Verena
1998
BA
TSG Niefern
1,32
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.07.2016
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
1,60
 
 
 
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
1,56
 
 
 
 
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
1,56
 
 
 
 
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
1,48
 
 
 
 
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
1,48
 
 
 
 
40278
Pichler, Leonie
1998
VfL Waiblingen
1,48
 
 
 
 
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
1,44
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.07.2016
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
5,38
+0,0
 
 
 
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
5,35
-0,6
 
 
 
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
5,17
+0,0
 
 
 
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
5,01
+0,0
 
 
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
4,99
-0,4
 
 
 
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
4,94
-0,9
 
 
 
40278
Pichler, Leonie
1998
VfL Waiblingen
4,19
-1,1
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.07.2016
 
14878
Tuxford, Kristin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
11,83
 
 
 
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
10,65
 
 
 
 
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
10,55
 
 
 
 
43217
Hegele, Leah
1997
Spvgg Renningen
9,72
 
 
 
 
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
8,89
 
 
 
 
40278
Pichler, Leonie
1998
VfL Waiblingen
8,76
 
 
 
 
16871
Zeiher, Verena
1998
BA
TSG Niefern
8,55
 
 
 
 
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
8,52
 
 
 
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
8,49
 
 
 
 
39922
Horvath, Lisa
1998
Spvgg Renningen
8,02
 
 
 
 
39934
Schäfer, Alina
1998
Spvgg Renningen
7,95
 
 
 
 
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
7,34
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.07.2016
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
10,65
 
 
 
 
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
10,55
 
 
 
 
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
8,89
 
 
 
 
40278
Pichler, Leonie
1998
VfL Waiblingen
8,76
 
 
 
 
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
8,52
 
 
 
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
8,49
 
 
 
 
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
7,34
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.07.2016
 
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
36,49
 
 
 
 
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
29,18
 
 
 
 
40278
Pichler, Leonie
1998
VfL Waiblingen
27,85
 
 
 
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
27,40
 
 
 
 
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
27,39
 
 
 
 
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
27,12
 
 
 
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
24,83
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.09.2020 01:06 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.09.2020-09-21