Werfernachmittag
am 16.07.2016 in Olfen
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
Jugend M14
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
16.07.2016
1.
 
Gast, Marc
2002
WE
LG Lippe-Süd
32,12
 
 
 
x
x
x
30,63
32,12
32,00
2.
603110
Overmeyer, Luca
2003
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
28,82
 
 
 
24,11
24,92
25,90
25,86
26,72
28,82
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
16.07.2016
1.
603110
Overmeyer, Luca
2003
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
33,12
 
 
 
29,40
x
33,12
33,05
x
x
2.
 
Gast, Marc
2002
WE
LG Lippe-Süd
22,79
 
 
 
x
x
22,79
x
22,23
19,65
Jugend M15
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
16.07.2016
1.
151426
Schepp, David
2001
WE
TSG Dülmen
51,33
 
 
 
47,97
x
48,49
51,33
48,84
x
 
151781
Amann, Rik
2001
WE
SuS Olfen
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
16.07.2016
1.
151781
Amann, Rik
2001
WE
SuS Olfen
51,81
 
 
 
51,81
51,60
48,23
x
x
x
männliche Jugend U18
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.07.2016
1.
608164
Bohr, Henry
2000
WE
LG Olympia Dortmund
39,65
 
 
 
x
37,77
37,26
38,40
39,65
37,00
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.07.2016
1.
600281
Leiting, Moritz
2000
NO
LAZ Rhede
51,97
 
 
 
x
x
51,31
50,59
50,90
51,97
2.
600425
Deutmeyer, Luis
2000
NO
LAZ Rhede
49,32
 
 
 
x
49,32
x
x
x
x
3.
151781
Amann, Rik
2001
WE
SuS Olfen
45,69
 
 
 
x
41,76
45,69
x
44,44
x
männliche Jugend U20
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.07.2016
1.
14139
Brinkmann, Julian
1997
WE
SuS Olfen
57,22
 
 
 
56,36
x
57,22
x
53,13
x
2.
602135
Brockmann, Till
1999
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
54,55
 
 
 
54,55
x
x
x
51,16
x
3.
148184
Brack, Tom
1998
WE
SC Preußen Münster
52,12
 
 
 
52,12
x
x
x
47,51
47,51
 
600589
Okun, Marc
1998
NO
Leichlinger Turnverein
n.a.
 
 
 
Männer
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
16.07.2016
1.
600457
Vallery, Rafael
1995
NO
LT DSHS Köln
52,01
 
 
 
50,95
50,42
51,12
50,75
52,01
x
2.
501747
Fischer, Michael
1996
WE
LG Olympia Dortmund
45,71
 
 
 
42,95
44,47
45,71
x
41,45
45,23
3.
149896
Kemper, Simon
1994
WE
TV Beckum
40,22
 
 
 
x
39,54
40,22
37,77
39,65
x
4.
12327
Rössler, Hendrik
1996
WE
SuS Olfen
37,18
 
 
 
36,86
x
x
37,18
36,91
35,22
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
16.07.2016
1.
 
Amgad Elseify, Ashraf
1995
QAT
Qatar
73,65
 
 
 
x
x
x
x
x
73,65
2.
 
Amgad Elseify, Ahmed
1996
QAT
Qatar
69,00
 
 
 
68,48
66,86
x
x
69,00
x
3.
14139
Brinkmann, Julian
1997
WE
SuS Olfen
52,76
 
 
 
x
49,49
51,69
51,99
50,40
52,76
4.
4665
Wörmann, Dominic
1994
WE
SuS Olfen
46,49
 
 
 
x
46,49
x
x
x
x
weibliche Jugend U18
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.07.2016
1.
603090
Schäfers, Pauline
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
46,44
 
 
 
x
x
46,44
44,40
45,12
44,72
weibliche Jugend U20
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.07.2016
1.
149057
Bornemeier, Marie-Theres
1997
WE
LG Lippe-Süd
41,21
 
 
 
x
41,21
37,83
35,76
37,03
37,33
2.
609067
Semp, Jasmin
1998
WE
LG Olympia Dortmund
37,15
 
 
 
35,70
37,15
34,47
33,39
33,03
32,42
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.07.2016
1.
602136
Giersch, Johanna
2000
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
47,77
 
 
 
45,77
47,77
x
44,49
46,51
46,22
2.
600506
Pennekamp, Ann-Kathrin
1998
NO
LAZ Rhede
40,70
 
 
 
38,69
40,70
x
x
x
38,01
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 23.02.2020 09:00 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.30.2020-02-18