Kreis-Einzel-Meisterschaften Aktiv, U20 - U12
am 16.07.2016 in Hüttlingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Kinder M10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M10
 
16.07.2016
1.
613309
Pfütze, Max
2006
TSV Oberkochen
7,74
 
q
 
2.
639565
Merkel, Robert
2006
TSV Hüttlingen
8,65
 
q
 
3.
641774
Kager, Louis
2006
TV Bargau
8,72
 
 
 
4.
639958
Haller, Tim
2006
SG Bettringen
8,95
 
 
 
5.
641775
Ihle, Mika
2006
TV Bargau
9,17
 
 
 
6.
637442
Gross, Pascal
2006
TSV Hüttlingen
9,26
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M10
 
16.07.2016
1.
617682
Raab, Laurin
2006
TSV Hüttlingen
8,39
 
q
 
2.
641777
Tiede, Nils
2006
TV Bargau
8,58
 
q
 
3.
641776
Tiede, Mika
2006
TV Bargau
8,90
 
 
 
4.
641799
Schulz, Matthis
2006
TSV Hüttlingen
8,98
 
 
 
5.
641798
Wagner, Philipp
2005
TSV Hüttlingen
9,01
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M10
 
16.07.2016
1.
636315
Kraut, Elias
2006
TV Unterkochen
8,51
 
q
 
2.
641795
Volk, Luca
2006
TSV Hüttlingen
8,75
 
 
 
3.
 
Schmutzert, Lucas
2006
TV Mögglingen
8,83
 
 
 
4.
641800
Raczek, Oliver
2006
TSV Hüttlingen
10,19
 
 
 
 
637443
Schips, Lenny
2006
TSV Hüttlingen
n.a.
 
 
 
 
640877
Duschek, Jannis
2006
TV Bargau
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder M10
 
16.07.2016
1.
636314
Färber, Malte
2006
TV Unterkochen
8,45
 
q
 
2.
639452
Art, Luis
2006
TSV Oberkochen
8,75
 
 
 
3.
641732
Bürgermeister, Marius
2007
TSV Wasseralfingen
8,76
 
 
 
4.
637445
Weber, Paul
2006
TSV Hüttlingen
8,79
 
 
 
5.
640876
Waldraff, Niels
2006
TV Bargau
8,93
 
 
 
 
641797
Bauer, Matthias
2006
TSV Hüttlingen
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
16.07.2016
1.
613309
Pfütze, Max
2006
TSV Oberkochen
7,70
 
 
 
2.
617682
Raab, Laurin
2006
TSV Hüttlingen
8,45
 
 
 
3.
636314
Färber, Malte
2006
TV Unterkochen
8,46
 
 
 
4.
636315
Kraut, Elias
2006
TV Unterkochen
8,63
 
 
 
4.
641777
Tiede, Nils
2006
TV Bargau
8,63
 
 
 
6.
639565
Merkel, Robert
2006
TSV Hüttlingen
8,73
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
16.07.2016
1.
640876
Waldraff, Niels
2006
TV Bargau
2:53,59
 
 
 
2.
617682
Raab, Laurin
2006
TSV Hüttlingen
2:58,64
 
 
 
3.
637445
Weber, Paul
2006
TSV Hüttlingen
3:04,85
 
 
 
4.
641775
Ihle, Mika
2006
TV Bargau
3:05,10
 
 
 
5.
636314
Färber, Malte
2006
TV Unterkochen
3:07,45
 
 
 
6.
637442
Gross, Pascal
2006
TSV Hüttlingen
3:08,74
 
 
 
7.
641795
Volk, Luca
2006
TSV Hüttlingen
3:09,11
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
16.07.2016
1.
640876
Waldraff, Niels
2006
TV Bargau
1,10
 
 
 
2.
639565
Merkel, Robert
2006
TSV Hüttlingen
1,10
 
 
 
3.
641774
Kager, Louis
2006
TV Bargau
1,10
 
 
 
4.
 
Schmutzert, Lucas
2006
TV Mögglingen
1,00
 
 
 
95
100
105
110
115
Waldraff
o
o
xxo
o
xxx
Merkel
o
o
o
xo
xxx
Kager
-
o
xo
xo
xxx
Schmutzert
o
xo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
 
16.07.2016
1.
613309
Pfütze, Max
2006
TSV Oberkochen
3,98
 
 
 
3,75
 
3,63
 
3,53
 
3,73
 
3,72
 
3,98
 
2.
639565
Merkel, Robert
2006
TSV Hüttlingen
3,74
 
 
 
3,61
 
3,70
 
3,74
 
3,60
 
3,45
 
3,53
 
3.
641774
Kager, Louis
2006
TV Bargau
3,71
 
 
 
3,50
 
3,61
 
3,30
 
3,41
 
3,40
 
3,71
 
4.
636315
Kraut, Elias
2006
TV Unterkochen
3,64
 
 
 
3,55
 
3,50
 
x
 
3,64
 
3,37
 
x
 
5.
641777
Tiede, Nils
2006
TV Bargau
3,60
 
 
 
3,28
 
3,26
 
3,20
 
3,40
 
3,60
 
3,29
 
6.
636314
Färber, Malte
2006
TV Unterkochen
3,49
 
 
 
3,49
 
2,80
 
3,25
 
3,42
 
3,38
 
3,45
 
7.
641795
Volk, Luca
2006
TSV Hüttlingen
3,49
 
 
 
3,49
 
3,36
 
3,28
 
3,37
 
3,34
 
3,45
 
8.
641732
Bürgermeister, Marius
2007
TSV Wasseralfingen
3,32
 
 
 
2,97
 
3,14
 
3,32
 
3,12
 
x
 
x
 
9.
641776
Tiede, Mika
2006
TV Bargau
3,28
 
 
 
3,09
 
3,28
 
3,22
 
10.
641799
Schulz, Matthis
2006
TSV Hüttlingen
3,23
 
 
 
3,10
 
2,90
 
3,23
 
11.
637445
Weber, Paul
2006
TSV Hüttlingen
3,20
 
 
 
x
 
3,18
 
3,20
 
12.
617682
Raab, Laurin
2006
TSV Hüttlingen
3,20
 
 
 
2,92
 
3,20
 
x
 
13.
639958
Haller, Tim
2006
SG Bettringen
3,16
 
 
 
2,96
 
3,16
 
3,14
 
14.
640876
Waldraff, Niels
2006
TV Bargau
3,11
 
 
 
x
 
3,11
 
3,11
 
15.
 
Schmutzert, Lucas
2006
TV Mögglingen
3,10
 
 
 
3,03
 
3,10
 
3,05
 
16.
637442
Gross, Pascal
2006
TSV Hüttlingen
3,10
 
 
 
3,02
 
2,97
 
3,10
 
17.
639452
Art, Luis
2006
TSV Oberkochen
2,88
 
 
 
2,88
 
x
 
x
 
18.
641800
Raczek, Oliver
2006
TSV Hüttlingen
2,82
 
 
 
2,82
 
2,70
 
2,73
 
19.
639567
Abele, Lukas
2006
TSV Hüttlingen
2,78
 
 
 
2,78
 
2,54
 
2,58
 
 
637443
Schips, Lenny
2006
TSV Hüttlingen
n.a.
 
 
 
 
641797
Bauer, Matthias
2006
TSV Hüttlingen
n.a.
 
 
 
 
639566
Schulz, Niklas
2006
TSV Hüttlingen
n.a.
 
 
 
 
640877
Duschek, Jannis
2006
TV Bargau
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
16.07.2016
1.
 
Schmutzert, Lucas
2006
TV Mögglingen
40,50
 
 
 
34,00
36,50
35,50
40,50
37,00
39,50
2.
640877
Duschek, Jannis
2006
TV Bargau
38,50
 
 
 
36,00
31,50
36,50
33,00
38,50
-
3.
640876
Waldraff, Niels
2006
TV Bargau
36,00
 
 
 
35,50
29,00
31,00
36,00
34,00
33,00
4.
617682
Raab, Laurin
2006
TSV Hüttlingen
32,50
 
 
 
32,50
29,50
32,00
31,00
32,00
32,00
5.
641775
Ihle, Mika
2006
TV Bargau
31,00
 
 
 
28,00
29,50
24,50
22,00
31,00
28,50
6.
639958
Haller, Tim
2006
SG Bettringen
30,50
 
 
 
18,00
25,00
30,00
28,00
30,50
29,00
7.
613309
Pfütze, Max
2006
TSV Oberkochen
30,50
 
 
 
29,00
26,00
30,50
-
29,00
15,00
8.
641776
Tiede, Mika
2006
TV Bargau
30,00
 
 
 
30,00
21,00
23,50
24,00
22,00
26,00
9.
637442
Gross, Pascal
2006
TSV Hüttlingen
28,50
 
 
 
24,50
27,00
28,50
10.
639567
Abele, Lukas
2006
TSV Hüttlingen
28,00
 
 
 
25,00
28,00
-
11.
641800
Raczek, Oliver
2006
TSV Hüttlingen
28,00
 
 
 
28,00
22,50
-
12.
636315
Kraut, Elias
2006
TV Unterkochen
26,50
 
 
 
24,50
26,00
26,50
13.
641777
Tiede, Nils
2006
TV Bargau
26,00
 
 
 
24,00
26,00
25,00
14.
641732
Bürgermeister, Marius
2007
TSV Wasseralfingen
24,50
 
 
 
22,50
22,50
24,50
15.
639565
Merkel, Robert
2006
TSV Hüttlingen
23,50
 
 
 
23,50
23,00
19,50
16.
641795
Volk, Luca
2006
TSV Hüttlingen
21,00
 
 
 
19,50
19,00
21,00
17.
641799
Schulz, Matthis
2006
TSV Hüttlingen
20,00
 
 
 
18.
637445
Weber, Paul
2006
TSV Hüttlingen
9,00
 
 
 
-
-
9,00
 
637443
Schips, Lenny
2006
TSV Hüttlingen
n.a.
 
 
 
 
641797
Bauer, Matthias
2006
TSV Hüttlingen
n.a.
 
 
 
 
639566
Schulz, Niklas
2006
TSV Hüttlingen
n.a.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M11
 
16.07.2016
1.
616315
Frankenreiter, Hannes
2005
DJK SG Wasseralfingen
7,66
 
q
 
2.
46459
Debler, Luis
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
7,93
 
q
 
3.
613250
Friedl, Samuel
2005
TSV Oberkochen
8,17
 
q
 
4.
640926
Steinmann, Patrick
2005
SVG Fachsenfeld
9,02
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M11
 
16.07.2016
1.
46594
Klein, Yannick
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
7,98
 
q
 
2.
636341
Frei, Ben
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
8,37
 
q
 
3.
641773
Swoboda, Luca
2005
TV Bargau
8,49
 
q
 
4.
46130
Arnold, Timo
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
8,90
 
 
 
 
46222
Hofele, Fynn
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
16.07.2016
1.
616315
Frankenreiter, Hannes
2005
DJK SG Wasseralfingen
7,82
 
 
 
2.
46459
Debler, Luis
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
8,05
 
 
 
3.
613250
Friedl, Samuel
2005
TSV Oberkochen
8,09
 
 
 
4.
636341
Frei, Ben
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
8,44
 
 
 
5.
641773
Swoboda, Luca
2005
TV Bargau
8,46
 
 
 
 
46594
Klein, Yannick
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
16.07.2016
1.
46459
Debler, Luis
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
2:49,09
 
 
 
2.
639552
Friedhoff, Hannes
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
2:56,76
 
 
 
3.
46130
Arnold, Timo
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
3:04,11
 
 
 
 
46222
Hofele, Fynn
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
16.07.2016
1.
616315
Frankenreiter, Hannes
2005
DJK SG Wasseralfingen
1,38
 
 
 
2.
613250
Friedl, Samuel
2005
TSV Oberkochen
1,32
 
 
 
3.
46459
Debler, Luis
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
1,20
 
 
 
4.
636341
Frei, Ben
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
1,05
 
 
 
5.
641773
Swoboda, Luca
2005
TV Bargau
1,05
 
 
 
 
46222
Hofele, Fynn
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
Frankenreiter
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Friedl
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xo
xxx
Debler
o
o
o
o
o
xxx
Frei
o
o
xx-
Swoboda
xo
xo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
 
16.07.2016
1.
46459
Debler, Luis
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
4,45
 
 
 
4,45
 
4,17
 
2,72
 
4,15
 
4,20
 
4,03
 
2.
616315
Frankenreiter, Hannes
2005
DJK SG Wasseralfingen
4,30
 
 
 
-
 
4,30
 
4,20
 
-
 
4,02
 
3,72
 
3.
613250
Friedl, Samuel
2005
TSV Oberkochen
4,05
 
 
 
4,05
 
3,87
 
-
 
3,80
 
3,73
 
-
 
4.
46594
Klein, Yannick
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
3,82
 
 
 
3,82
 
3,55
 
3,57
 
-
 
-
 
-
 
5.
641773
Swoboda, Luca
2005
TV Bargau
3,70
 
 
 
3,65
 
3,65
 
3,70
 
3,30
 
3,45
 
3,55
 
6.
636341
Frei, Ben
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
3,67
 
 
 
3,58
 
3,60
 
3,55
 
3,63
 
3,67
 
3,43
 
7.
46130
Arnold, Timo
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
3,40
 
 
 
3,32
 
3,35
 
3,20
 
3,40
 
3,15
 
3,40
 
8.
640926
Steinmann, Patrick
2005
SVG Fachsenfeld
3,30
 
 
 
3,00
 
3,03
 
3,27
 
3,30
 
2,90
 
-
 
9.
641798
Wagner, Philipp
2005
TSV Hüttlingen
3,23
 
 
 
3,23
 
3,20
 
-
 
 
46222
Hofele, Fynn
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
16.07.2016
1.
46594
Klein, Yannick
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
43,50
 
 
 
40,50
40,50
40,00
36,00
39,00
43,50
2.
616315
Frankenreiter, Hannes
2005
DJK SG Wasseralfingen
39,00
 
 
 
34,00
39,00
35,00
36,00
33,50
39,00
3.
613250
Friedl, Samuel
2005
TSV Oberkochen
38,00
 
 
 
38,00
x
33,50
38,00
36,50
37,00
4.
641773
Swoboda, Luca
2005
TV Bargau
32,00
 
 
 
25,50
20,50
24,50
32,00
27,50
29,00
5.
636341
Frei, Ben
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
31,50
 
 
 
30,00
31,00
31,50
26,50
28,50
28,50
6.
46459
Debler, Luis
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
31,00
 
 
 
25,00
31,00
25,00
26,00
29,00
30,50
7.
46130
Arnold, Timo
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
27,00
 
 
 
21,00
22,50
26,00
25,00
26,00
27,00
8.
640926
Steinmann, Patrick
2005
SVG Fachsenfeld
21,00
 
 
 
21,00
16,50
16,00
16,00
19,00
17,00
9.
641798
Wagner, Philipp
2005
TSV Hüttlingen
20,50
 
 
 
20,00
20,50
19,00
 
46222
Hofele, Fynn
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
16.07.2016
1.
45388
Lappe, Hendrik
2004
LG Staufen
10,44
 
q
 
2.
46979
Muscolo, Christian
2004
LG Staufen
11,11
 
q
 
3.
636368
Ringel, Nils
2004
TSV Oberkochen
12,15
 
q
 
 
641730
Kroiß, Paul
2004
LSG Aalen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
16.07.2016
1.
610886
Färber, Hannes
2004
LSG Aalen
10,43
 
q
 
2.
46128
Munz, David
2004
LG Staufen
11,98
 
q
 
3.
46186
Friedel, Marian
2004
LG Staufen
12,06
 
q
 
4.
 
Dominic, Schmidt
2004
DJK SG Wasseralfingen
13,20
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
16.07.2016
1.
610886
Färber, Hannes
2004
LSG Aalen
10,25
 
 
 
2.
45388
Lappe, Hendrik
2004
LG Staufen
10,27
 
 
 
3.
46979
Muscolo, Christian
2004
LG Staufen
11,14
 
 
 
4.
46128
Munz, David
2004
LG Staufen
11,76
 
 
 
5.
46186
Friedel, Marian
2004
LG Staufen
11,92
 
 
 
6.
636368
Ringel, Nils
2004
TSV Oberkochen
12,08
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
16.07.2016
1.
639395
Hegele, Marc
2004
LSG Aalen
2:33,12
 
 
 
2.
46415
Letzgus, Frederic
2004
LG Rems-Welland
2:42,62
 
 
 
3.
610886
Färber, Hannes
2004
LSG Aalen
2:48,21
 
 
 
4.
46186
Friedel, Marian
2004
LG Staufen
2:58,57
 
 
 
5.
46128
Munz, David
2004
LG Staufen
3:28,38
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
16.07.2016
1.
610886
Färber, Hannes
2004
LSG Aalen
1,31
 
 
 
2.
639395
Hegele, Marc
2004
LSG Aalen
1,31
 
 
 
3.
45388
Lappe, Hendrik
2004
LG Staufen
1,28
 
 
 
4.
46979
Muscolo, Christian
2004
LG Staufen
1,28
 
 
 
5.
46128
Munz, David
2004
LG Staufen
1,20
 
 
 
105
110
115
120
125
128
131
134
Färber
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Hegele
-
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Lappe
-
-
o
o
o
o
xxx
Muscolo
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Munz
o
o
o
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M12
 
16.07.2016
1.
45388
Lappe, Hendrik
2004
LG Staufen
4,93
 
 
 
x
 
4,93
 
4,75
 
x
 
x
 
4,84
 
2.
610886
Färber, Hannes
2004
LSG Aalen
4,63
 
 
 
4,36
 
x
 
4,62
 
4,63
 
4,58
 
4,45
 
3.
46979
Muscolo, Christian
2004
LG Staufen
4,08
 
 
 
4,03
 
4,06
 
3,73
 
4,08
 
3,75
 
x
 
4.
46128
Munz, David
2004
LG Staufen
3,93
 
 
 
3,70
 
x
 
3,93
 
3,79
 
3,85
 
3,80
 
5.
46186
Friedel, Marian
2004
LG Staufen
3,68
 
 
 
3,30
 
3,58
 
3,68
 
3,55
 
x
 
3,53
 
6.
 
Dominic, Schmidt
2004
DJK SG Wasseralfingen
3,46
 
 
 
3,46
 
3,25
 
3,28
 
3,12
 
3,31
 
3,36
 
7.
636368
Ringel, Nils
2004
TSV Oberkochen
3,41
 
 
 
3,41
 
2,87
 
2,92
 
3,06
 
x
 
3,21
 
8.
47265
Gerlach, Sven
2004
LG Rems-Welland
3,38
 
 
 
x
 
x
 
3,01
 
3,38
 
3,26
 
3,20
 
 
641730
Kroiß, Paul
2004
LSG Aalen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
16.07.2016
1.
47265
Gerlach, Sven
2004
LG Rems-Welland
6,42
 
 
 
5,08
6,30
6,42
5,52
-
5,66
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
16.07.2016
1.
46415
Letzgus, Frederic
2004
LG Rems-Welland
21,40
 
 
 
14,00
17,70
14,05
20,00
20,25
21,40
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
16.07.2016
1.
639395
Hegele, Marc
2004
LSG Aalen
41,00
 
 
 
40,50
37,50
41,00
34,00
35,50
32,00
2.
45388
Lappe, Hendrik
2004
LG Staufen
40,00
 
 
 
34,50
34,00
40,00
35,50
36,00
36,50
3.
46415
Letzgus, Frederic
2004
LG Rems-Welland
37,50
 
 
 
35,00
32,00
37,50
35,00
33,50
33,00
4.
46979
Muscolo, Christian
2004
LG Staufen
35,00
 
 
 
34,50
30,50
35,00
33,00
34,00
33,50
5.
 
Dominic, Schmidt
2004
DJK SG Wasseralfingen
34,00
 
 
 
33,50
34,00
33,50
31,50
34,00
31,50
6.
636368
Ringel, Nils
2004
TSV Oberkochen
27,00
 
 
 
27,00
25,00
25,50
26,50
27,00
25,50
7.
46186
Friedel, Marian
2004
LG Staufen
27,00
 
 
 
9,00
13,00
25,00
15,50
27,00
23,00
8.
47265
Gerlach, Sven
2004
LG Rems-Welland
26,50
 
 
 
25,00
25,00
26,00
24,00
22,50
26,50
Jugend M13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
16.07.2016
1.
46980
Eckert, Noah
2003
LG Staufen
11,16
 
q
 
2.
45858
Marianek, Christoph
2003
TSV Oberkochen
11,48
 
q
 
3.
636407
Leuz, Jonas
2003
TSV Hüttlingen
12,69
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M13
 
16.07.2016
1.
46602
Abele, Hannes
2003
TSV Hüttlingen
10,21
 
q
 
2.
44430
Bader, Lukas
2003
LG Staufen
10,34
 
q
 
3.
637613
Glenk, Emanuel
2003
LG Staufen
10,91
 
q
 
4.
608285
Schlenkermann, Linus
2003
TSV Hüttlingen
11,95
 
q
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
16.07.2016
1.
46602
Abele, Hannes
2003
TSV Hüttlingen
10,04
 
 
 
2.
44430
Bader, Lukas
2003
LG Staufen
10,21
 
 
 
3.
637613
Glenk, Emanuel
2003
LG Staufen
10,85
 
 
 
4.
46980
Eckert, Noah
2003
LG Staufen
11,24
 
 
 
5.
45858
Marianek, Christoph
2003
TSV Oberkochen
11,33
 
 
 
6.
608285
Schlenkermann, Linus
2003
TSV Hüttlingen
11,79
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
16.07.2016
1.
46980
Eckert, Noah
2003
LG Staufen
2:57,33
 
 
 
1.
608285
Schlenkermann, Linus
2003
TSV Hüttlingen
2:57,33
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
16.07.2016
1.
637613
Glenk, Emanuel
2003
LG Staufen
1,48
 
 
 
2.
44430
Bader, Lukas
2003
LG Staufen
1,48
 
 
 
3.
46735
Poller, Lauric
2003
LSG Aalen
1,33
 
 
 
4.
46980
Eckert, Noah
2003
LG Staufen
1,25
 
 
 
4.
608285
Schlenkermann, Linus
2003
TSV Hüttlingen
1,25
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
Glenk
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
o
o
xxx
Bader
-
-
-
-
o
o
o
-
o
o
xxo
xxx
Poller
o
o
o
xxo
o
xo
xxx
Eckert
o
o
o
o
xxx
Schlenkermann
o
o
o
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M13
 
16.07.2016
1.
44430
Bader, Lukas
2003
LG Staufen
5,16
 
 
 
5,05
 
4,87
 
5,16
 
4,52
 
x
 
4,64
 
2.
637613
Glenk, Emanuel
2003
LG Staufen
5,10
 
 
 
4,33
 
4,75
 
5,00
 
4,78
 
5,10
 
4,71
 
3.
46602
Abele, Hannes
2003
TSV Hüttlingen
4,70
 
 
 
4,61
 
x
 
4,52
 
x
 
x
 
4,70
 
4.
608285
Schlenkermann, Linus
2003
TSV Hüttlingen
4,17
 
 
 
4,16
 
3,98
 
3,99
 
4,17
 
4,11
 
4,06
 
5.
46735
Poller, Lauric
2003
LSG Aalen
4,15
 
 
 
4,15
 
4,07
 
x
 
4,04
 
3,95
 
4,14
 
6.
46980
Eckert, Noah
2003
LG Staufen
4,13
 
 
 
3,91
 
3,57
 
4,13
 
3,93
 
3,70
 
x
 
7.
45858
Marianek, Christoph
2003
TSV Oberkochen
4,08
 
 
 
4,01
 
4,06
 
4,08
 
4,00
 
x
 
x
 
8.
636407
Leuz, Jonas
2003
TSV Hüttlingen
3,33
 
 
 
3,28
 
3,32
 
x
 
3,10
 
3,33
 
3,20
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
16.07.2016
1.
44430
Bader, Lukas
2003
LG Staufen
9,92
 
 
 
7,49
9,32
8,47
6,93
9,16
9,92
2.
637613
Glenk, Emanuel
2003
LG Staufen
8,93
 
 
 
7,94
8,25
8,25
8,93
8,90
8,46
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
16.07.2016
1.
46735
Poller, Lauric
2003
LSG Aalen
32,20
 
 
 
26,20
25,10
32,20
28,90
31,35
29,25
2.
46602
Abele, Hannes
2003
TSV Hüttlingen
28,40
 
 
 
22,90
22,95
25,10
28,40
x
27,35
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
16.07.2016
1.
46735
Poller, Lauric
2003
LSG Aalen
42,50
 
 
 
38,00
41,50
36,00
42,50
x
39,00
2.
608285
Schlenkermann, Linus
2003
TSV Hüttlingen
35,50
 
 
 
31,00
30,00
29,00
27,00
28,00
35,50
3.
45858
Marianek, Christoph
2003
TSV Oberkochen
31,50
 
 
 
26,50
27,50
15,00
26,00
31,50
28,00
4.
636407
Leuz, Jonas
2003
TSV Hüttlingen
27,50
 
 
 
23,50
25,00
26,00
27,50
26,00
26,00
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,0
16.07.2016
1.
46601
Wengert, Luca
2002
TSV Hüttlingen
13,07
 
 
 
2.
 
Schroth, Tobias
2002
LG Staufen
13,66
 
 
 
3.
45279
Schmutzert, Jonas
2002
LG Staufen
13,72
 
 
 
4.
47470
Althammer, Philippe
2002
LG Rems-Welland
13,81
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,0
16.07.2016
1.
46694
Mayer, Lars
2002
LSG Aalen
13,48
 
 
 
2.
47469
Mössinger, Elias
2002
LG Rems-Welland
13,62
 
 
 
3.
46605
Rettenmeier, David
2002
TSV Hüttlingen
14,17
 
 
 
4.
639611
Zimmerhackel, Jonas
2002
DJK SG Wasseralfingen
14,31
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
16.07.2016
1.
46601
Wengert, Luca
2002
TSV Hüttlingen
13,07
+0,0
 
 
2.
46694
Mayer, Lars
2002
LSG Aalen
13,48
+0,0
 
 
3.
47469
Mössinger, Elias
2002
LG Rems-Welland
13,62
+0,0
 
 
4.
 
Schroth, Tobias
2002
LG Staufen
13,66
+0,0
 
 
5.
45279
Schmutzert, Jonas
2002
LG Staufen
13,72
+0,0
 
 
6.
47470
Althammer, Philippe
2002
LG Rems-Welland
13,81
+0,0
 
 
7.
46605
Rettenmeier, David
2002
TSV Hüttlingen
14,17
+0,0
 
 
8.
639611
Zimmerhackel, Jonas
2002
DJK SG Wasseralfingen
14,31
+0,0
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
16.07.2016
1.
46605
Rettenmeier, David
2002
TSV Hüttlingen
46,99
 
 
 
2.
46601
Wengert, Luca
2002
TSV Hüttlingen
49,17
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
16.07.2016
1.
 
Schroth, Tobias
2002
LG Staufen
2:41,06
 
 
 
 
47467
Sarioglu, Berkay
2002
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
16.07.2016
1.
46605
Rettenmeier, David
2002
TSV Hüttlingen
1,40
 
 
 
2.
46601
Wengert, Luca
2002
TSV Hüttlingen
1,35
 
 
 
 
639611
Zimmerhackel, Jonas
2002
DJK SG Wasseralfingen
o.g.V.
 
 
 
125
130
135
140
145
Rettenmeier
o
o
o
xxo
xxx
Wengert
o
o
o
xxx
Zimmerhackel
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
16.07.2016
1.
46694
Mayer, Lars
2002
LSG Aalen
4,86
+0,7
 
 
x
 
x
 
4,71
(+0,3)
4,71
(+0,0)
3,39
(+0,0)
4,86
(+0,7)
2.
 
Schroth, Tobias
2002
LG Staufen
4,50
+0,9
 
 
4,18
(+0,0)
3,95
(+0,0)
4,50
(+0,9)
x
 
3,85
(+1,2)
3,89
(+0,0)
3.
45279
Schmutzert, Jonas
2002
LG Staufen
4,38
+0,0
 
 
4,38
(+0,0)
x
 
4,21
(+0,2)
3,98
(+0,5)
4,16
(+0,2)
3,26
(+1,1)
4.
46605
Rettenmeier, David
2002
TSV Hüttlingen
4,35
+1,0
 
 
4,17
(+0,3)
4,35
(+1,0)
3,89
(+0,1)
4,06
(+0,6)
4,02
(+0,6)
3,30
(+1,3)
 
639611
Zimmerhackel, Jonas
2002
DJK SG Wasseralfingen
n.a.
 
 
 
 
46601
Wengert, Luca
2002
TSV Hüttlingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
16.07.2016
1.
45279
Schmutzert, Jonas
2002
LG Staufen
9,93
 
 
 
8,75
9,41
9,05
9,92
9,93
8,73
2.
45683
Gentner, Joshua
2002
LG Rems-Welland
9,70
 
 
 
x
8,55
8,84
9,37
9,70
9,62
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
16.07.2016
1.
45683
Gentner, Joshua
2002
LG Rems-Welland
32,65
 
 
 
29,45
x
32,65
x
x
27,15
2.
46601
Wengert, Luca
2002
TSV Hüttlingen
28,65
 
 
 
27,10
27,20
27,55
24,70
x
28,65
3.
45279
Schmutzert, Jonas
2002
LG Staufen
27,50
 
 
 
25,30
23,80
22,40
21,50
21,55
27,50
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,0
16.07.2016
1.
46080
Sauter, Noah
2001
TSV Hüttlingen
12,44
 
 
 
2.
631244
Abele, Julian
2001
LG Staufen
12,73
 
 
 
3.
608273
Deeg, Johannes
2001
TSV Hüttlingen
14,54
 
 
 
 
46530
Richter, Paul
2001
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
 
44152
Reitlinger, Franz
2001
LG Staufen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
16.07.2016
1.
46080
Sauter, Noah
2001
TSV Hüttlingen
12,44
+0,0
 
 
2.
631244
Abele, Julian
2001
LG Staufen
12,73
+0,0
 
 
3.
608273
Deeg, Johannes
2001
TSV Hüttlingen
14,54
+0,0
 
 
 
44152
Reitlinger, Franz
2001
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
46530
Richter, Paul
2001
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
16.07.2016
1.
46080
Sauter, Noah
2001
TSV Hüttlingen
42,18
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
16.07.2016
1.
631244
Abele, Julian
2001
LG Staufen
1,57
 
 
 
 
44152
Reitlinger, Franz
2001
LG Staufen
n.a.
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
Abele
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
16.07.2016
1.
631244
Abele, Julian
2001
LG Staufen
4,97
+0,0
 
 
4,97
(+0,0)
4,82
(+0,5)
4,77
(+0,6)
4,78
(+0,2)
4,62
(+0,0)
4,23
(+1,1)
2.
46080
Sauter, Noah
2001
TSV Hüttlingen
4,83
+0,3
 
 
4,72
(+0,2)
4,40
(+0,0)
4,80
(+0,0)
4,59
(+0,3)
4,67
(+0,4)
4,83
(+0,3)
3.
608273
Deeg, Johannes
2001
TSV Hüttlingen
4,36
+0,0
 
 
4,36
(+0,0)
4,15
(+0,0)
4,05
(+0,9)
3,84
(+0,4)
4,15
(-0,2)
3,80
(+1,2)
 
44152
Reitlinger, Franz
2001
LG Staufen
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
16.07.2016
1.
46080
Sauter, Noah
2001
TSV Hüttlingen
9,62
+1,1
 
 
9,62
(+1,1)
9,56
(+1,2)
9,43
(-0,1)
9,56
(+0,5)
9,45
(+0,2)
x
 
2.
608273
Deeg, Johannes
2001
TSV Hüttlingen
8,42
+0,3
 
 
8,23
(+0,4)
7,81
(+1,2)
8,42
(+0,3)
8,26
(+1,6)
8,36
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
16.07.2016
1.
46530
Richter, Paul
2001
LG Rems-Welland
11,79
 
 
 
11,79
x
x
x
x
x
2.
44150
Kuhn, Marco
2001
LG Staufen
10,10
 
 
 
10,10
10,00
9,64
10,05
9,77
10,02
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
16.07.2016
1.
44150
Kuhn, Marco
2001
LG Staufen
34,85
 
 
 
30,25
32,45
31,85
34,85
28,95
33,65
2.
46080
Sauter, Noah
2001
TSV Hüttlingen
32,15
 
 
 
30,00
31,15
31,85
30,70
32,15
27,45
3.
608273
Deeg, Johannes
2001
TSV Hüttlingen
29,80
 
 
 
26,55
27,10
27,30
27,70
27,30
29,80
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
16.07.2016
1.
39198
Mayer, Marcel
1999
LSG Aalen
11,50
 
 
 
2.
626855
Seiz, Pascal
1999
LG Staufen
11,89
 
 
 
3.
41109
Ilzhöfer, Marco
2000
LG Rems-Welland
12,48
 
 
 
4.
41105
Burk, Maximilian
2000
LG Rems-Welland
12,59
 
 
 
5.
46456
Jettke, Maximilian
2000
DJK SG Wasseralfingen
12,64
 
 
 
6.
628658
Hummel, Jonas
2000
LG Staufen
12,70
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
16.07.2016
1.
39198
Mayer, Marcel
1999
LSG Aalen
11,50
+0,0
 
 
2.
626855
Seiz, Pascal
1999
LG Staufen
11,89
+0,0
 
 
3.
41109
Ilzhöfer, Marco
2000
LG Rems-Welland
12,48
+0,0
 
 
4.
41105
Burk, Maximilian
2000
LG Rems-Welland
12,59
+0,0
 
 
5.
46456
Jettke, Maximilian
2000
DJK SG Wasseralfingen
12,64
+0,0
 
 
6.
628658
Hummel, Jonas
2000
LG Staufen
12,70
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
16.07.2016
1.
41109
Ilzhöfer, Marco
2000
LG Rems-Welland
24,88
 
 
 
2.
44972
Gerlach, Thomas
2000
LG Rems-Welland
25,35
 
 
 
 
608274
Dieckmann, Jasper
1999
TSV Hüttlingen
n.a.
 
 
 
 
41110
Damrat, André
2000
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
16.07.2016
1.
41109
Ilzhöfer, Marco
2000
LG Rems-Welland
24,88
+0,0
 
 
2.
44972
Gerlach, Thomas
2000
LG Rems-Welland
25,35
+0,0
 
 
 
41110
Damrat, André
2000
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
 
608274
Dieckmann, Jasper
1999
TSV Hüttlingen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.07.2016
1.
44972
Gerlach, Thomas
2000
LG Rems-Welland
53,66
 
 
 
Außer Wertung
 
41867
Munz, Moritz
1999
TSV Erbach
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
16.07.2016
1.
44972
Gerlach, Thomas
2000
LG Rems-Welland
53,66
 
 
 
Außer Wertung
 
41867
Munz, Moritz
1999
TSV Erbach
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.07.2016
1.
43061
Mayer, Roman
2000
LSG Aalen
2:44,63
 
 
 
 
41110
Damrat, André
2000
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.07.2016
 
41110
Damrat, André
2000
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.07.2016
1.
41105
Burk, Maximilian
2000
LG Rems-Welland
1,74
 
 
 
2.
628658
Hummel, Jonas
2000
LG Staufen
1,60
 
 
 
145
150
155
160
165
168
171
174
177
Burk
-
-
-
-
xo
xxo
xxo
xo
xxx
Hummel
o
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.07.2016
1.
39198
Mayer, Marcel
1999
LSG Aalen
6,56
+0,3
 
 
6,22
(+0,0)
6,44
(+0,0)
6,56
(+0,3)
6,52
(+0,0)
x
 
6,55
(+0,5)
2.
41105
Burk, Maximilian
2000
LG Rems-Welland
5,74
+0,4
 
 
x
 
5,74
(+0,4)
x
 
x
 
x
 
4,47
(+0,0)
3.
628658
Hummel, Jonas
2000
LG Staufen
5,57
+1,1
 
 
5,41
(+0,2)
5,24
(+0,0)
5,57
(+1,1)
5,48
(+0,0)
5,38
(+0,5)
5,33
(-0,6)
4.
608274
Dieckmann, Jasper
1999
TSV Hüttlingen
5,28
+0,2
 
 
4,95
(+0,0)
5,11
(+0,3)
5,28
(+0,2)
5,15
(+0,2)
5,25
(+0,5)
x
 
5.
46456
Jettke, Maximilian
2000
DJK SG Wasseralfingen
5,18
+1,1
 
 
4,37
(+0,4)
5,18
(+1,1)
4,87
(+0,0)
5,11
(+0,4)
4,68
(+0,5)
4,66
(+0,0)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.07.2016
1.
46456
Jettke, Maximilian
2000
DJK SG Wasseralfingen
9,53
 
 
 
9,53
9,17
9,22
9,38
9,35
8,85
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.07.2016
1.
46456
Jettke, Maximilian
2000
DJK SG Wasseralfingen
33,20
 
 
 
x
28,95
33,20
26,00
x
29,60
2.
608274
Dieckmann, Jasper
1999
TSV Hüttlingen
28,70
 
 
 
23,90
25,60
25,30
27,10
27,90
28,70
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
16.07.2016
1.
39882
Vöhringer, Philipp
1998
LG Rems-Welland
11,96
 
 
 
2.
629770
Barth, Jonathan
1998
LG Staufen
12,52
 
 
 
3.
608536
Jakob, Nils
1997
DJK Ellwangen-SG Virngrund
12,60
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
16.07.2016
1.
39882
Vöhringer, Philipp
1998
LG Rems-Welland
11,96
+0,0
 
 
2.
629770
Barth, Jonathan
1998
LG Staufen
12,52
+0,0
 
 
3.
608536
Jakob, Nils
1997
DJK Ellwangen-SG Virngrund
12,60
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.07.2016
 
42831
Putzker, Johannes
1997
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
 
39882
Vöhringer, Philipp
1998
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
16.07.2016
 
39882
Vöhringer, Philipp
1998
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
 
42831
Putzker, Johannes
1997
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.07.2016
1.
608536
Jakob, Nils
1997
DJK Ellwangen-SG Virngrund
56,81
 
 
 
 
42831
Putzker, Johannes
1997
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
16.07.2016
1.
608536
Jakob, Nils
1997
DJK Ellwangen-SG Virngrund
56,81
 
 
 
 
42831
Putzker, Johannes
1997
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.07.2016
1.
37123
Wallner, Christoph
1997
LSG Aalen
2:00,24
 
 
 
 
42831
Putzker, Johannes
1997
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.07.2016
1.
37123
Wallner, Christoph
1997
LSG Aalen
10:25,34
 
 
 
2.
47463
Stober, Philipp
1998
LSG Aalen
10:27,27
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.07.2016
1.
629770
Barth, Jonathan
1998
LG Staufen
1,60
 
 
 
145
150
155
160
165
Barth
o
xxo
o
xxo
xx-
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.07.2016
1.
629770
Barth, Jonathan
1998
LG Staufen
5,68
-0,3
 
 
x
 
x
 
5,49
(+0,0)
5,68
(-0,3)
5,67
(+0,3)
5,35
(+0,4)
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.07.2016
1.
39199
Vandrey, Simon
1997
LSG Aalen
55,40
 
 
 
55,40
53,35
x
x
54,85
-
2.
39882
Vöhringer, Philipp
1998
LG Rems-Welland
32,30
 
 
 
32,05
31,95
32,30
30,85
30,05
x
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
16.07.2016
1.
26073
Thebrath, Timo
1991
LG Rems-Welland
11,24
 
 
 
2.
43853
Hübner, Markus
1972
LG Staufen
12,40
 
 
 
3.
37557
Seidel, Tim
1996
LG Staufen
12,47
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
16.07.2016
1.
26073
Thebrath, Timo
1991
LG Rems-Welland
11,24
+0,0
 
 
2.
43853
Hübner, Markus
1972
LG Staufen
12,40
+0,0
 
 
3.
37557
Seidel, Tim
1996
LG Staufen
12,47
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
16.07.2016
1.
26073
Thebrath, Timo
1991
LG Rems-Welland
22,86
 
 
 
2.
38057
Kruger, Matthias
1991
LG Rems-Welland
25,38
 
 
 
 
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
16.07.2016
1.
26073
Thebrath, Timo
1991
LG Rems-Welland
22,86
+0,0
 
 
2.
38057
Kruger, Matthias
1991
LG Rems-Welland
25,38
+0,0
 
 
 
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
16.07.2016
1.
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
51,61
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
16.07.2016
1.
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
51,61
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
16.07.2016
1.
38057
Kruger, Matthias
1991
LG Rems-Welland
2:13,17
 
 
 
2.
40449
Niemann, Ruben
1981
LSG Aalen
2:16,39
 
 
 
3.
40252
Böhm, Steffen
1970
LG Rems-Welland
2:21,57
 
 
 
 
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
aufg.
 
 
 
 
37930
Kolb, Rainer
1966
LG Rems-Welland
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
16.07.2016
1.
32644
Lecon, Carsten
1965
LG Rems-Welland
10:12,78
 
 
 
2.
38057
Kruger, Matthias
1991
LG Rems-Welland
10:29,10
 
 
 
3.
42545
Richter, Siegfried
1962
LG Rems-Welland
10:45,64
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
16.07.2016
1.
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
2,01
 
 
 
2.
27068
Aichele, Fabian
1993
LSG Aalen
1,80
 
 
 
3.
37557
Seidel, Tim
1996
LG Staufen
1,71
 
 
 
4.
23964
Schönbach, Martin
1992
LG Rems-Welland
1,60
 
 
 
145
150
155
160
165
168
171
174
177
180
183
186
189
192
195
198
201
204
Henne
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
xo
-
o
-
xxo
xxx
Aichele
-
-
-
-
o
xo
o
o
xo
xxo
Seidel
-
-
o
-
o
o
xxo
xxx
Schönbach
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
16.07.2016
1.
37557
Seidel, Tim
1996
LG Staufen
5,35
+1,2
 
 
5,35
(+1,2)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
 
27068
Aichele, Fabian
1993
LSG Aalen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
16.07.2016
1.
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
13,64
 
 
 
12,63
x
x
x
13,64
13,01
2.
27068
Aichele, Fabian
1993
LSG Aalen
9,49
 
 
 
9,08
9,21
9,49
8,98
9,19
9,24
3.
23964
Schönbach, Martin
1992
LG Rems-Welland
8,63
 
 
 
7,77
8,60
8,54
8,39
8,63
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
16.07.2016
1.
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
50,60
 
 
 
47,05
50,60
-
x
47,90
45,60
2.
26073
Thebrath, Timo
1991
LG Rems-Welland
45,15
 
 
 
41,50
45,15
42,35
43,40
41,70
44,65
3.
27068
Aichele, Fabian
1993
LSG Aalen
39,30
 
 
 
x
34,55
39,30
32,60
37,05
x
Kinder W10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W10
 
16.07.2016
1.
614949
Kroter, Leonie
2006
DJK SG Wasseralfingen
7,95
 
q
 
2.
613314
Pfeilmeier, Eva
2006
TV Unterkochen
8,80
 
q
 
3.
620953
Puin, Marike
2006
DJK Ellwangen-SG Virngrund
8,90
 
 
 
4.
641076
Stegmaier, Marie
2006
TSV Hüttlingen
9,15
 
 
 
5.
 
Knödler, Mara
2006
VfL Iggingen
9,20
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W10
 
16.07.2016
1.
 
Pfister, Romi
2006
VfL Iggingen
9,10
 
 
 
2.
 
Straka, Chiara
2006
VfL Iggingen
9,36
 
 
 
3.
 
Kim, Mayer
2006
DJK SG Wasseralfingen
9,46
 
 
 
4.
 
Malaika, Schmidt
2007
DJK SG Wasseralfingen
10,24
 
 
 
 
 
Graule, Klara
2006
DJK Ellwangen-SG Virngrund
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W10
 
16.07.2016
1.
639555
Fritz, Silja
2006
TSB Schwäbisch Gmünd
8,31
 
q
 
2.
641790
Raum, Carolin
2006
TSV Oberkochen
8,82
 
 
 
3.
 
Nikoloska, Laura
2006
DJK SG Wasseralfingen
8,89
 
 
 
4.
 
Bacaci, Annika
2006
DJK Ellwangen-SG Virngrund
8,92
 
 
 
5.
641731
Cudic, Elena
2006
MTV Aalen
8,98
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder W10
 
16.07.2016
1.
 
Schmid, Melina
2006
VfL Iggingen
8,28
 
q
 
2.
638840
Frankenreiter, Emma
2006
DJK SG Wasseralfingen
8,65
 
q
 
3.
640888
Rettenmaier, Hannah
2006
DJK Ellwangen-SG Virngrund
8,66
 
q
 
4.
640878
Köck, Leonie
2006
TV Bargau
8,93
 
 
 
5.
641779
Zimmermann, Lena
2006
TV Bargau
9,45
 
 
 
 
 
Knödler, Lotte
2006
TV Mögglingen
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
16.07.2016
1.
614949
Kroter, Leonie
2006
DJK SG Wasseralfingen
7,86
 
 
 
2.
639555
Fritz, Silja
2006
TSB Schwäbisch Gmünd
8,24
 
 
 
3.
 
Schmid, Melina
2006
VfL Iggingen
8,37
 
 
 
4.
613314
Pfeilmeier, Eva
2006
TV Unterkochen
8,58
 
 
 
5.
638840
Frankenreiter, Emma
2006
DJK SG Wasseralfingen
8,59
 
 
 
6.
640888
Rettenmaier, Hannah
2006
DJK Ellwangen-SG Virngrund
8,79
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
16.07.2016
1.
614949
Kroter, Leonie
2006
DJK SG Wasseralfingen
3:00,46
 
 
 
2.
613314
Pfeilmeier, Eva
2006
TV Unterkochen
3:15,90
 
 
 
3.
641779
Zimmermann, Lena
2006
TV Bargau
3:20,30
 
 
 
4.
641076
Stegmaier, Marie
2006
TSV Hüttlingen
3:22,51
 
 
 
 
 
Knödler, Lotte
2006
TV Mögglingen
n.a.
 
 
 
 
638840
Frankenreiter, Emma
2006
DJK SG Wasseralfingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
16.07.2016
1.
614949
Kroter, Leonie
2006
DJK SG Wasseralfingen
1,18
 
 
 
2.
639555
Fritz, Silja
2006
TSB Schwäbisch Gmünd
1,15
 
 
 
3.
638840
Frankenreiter, Emma
2006
DJK SG Wasseralfingen
1,10
 
 
 
4.
 
Nikoloska, Laura
2006
DJK SG Wasseralfingen
1,10
 
 
 
5.
 
Graule, Klara
2006
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1,05
 
 
 
5.
639509
Gerlach, Anja
2006
LAC Essingen
1,05
 
 
 
7.
640878
Köck, Leonie
2006
TV Bargau
0,95
 
 
 
 
 
Knödler, Lotte
2006
TV Mögglingen
n.a.
 
 
 
 
 
Kim, Mayer
2006
DJK SG Wasseralfingen
o.g.V.
 
 
 
95
100
105
110
115
118
121
Kroter
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Fritz
o
o
o
o
xxo
xxx
Frankenreiter
o
xo
o
xo
xxx
Nikoloska
xo
xxo
xxo
xxo
xxx
Graule
o
o
o
xxx
Gerlach
o
o
o
xxx
Köck
o
xxx
Kim
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W10
 
16.07.2016
1.
614949
Kroter, Leonie
2006
DJK SG Wasseralfingen
4,14
 
 
 
4,14
 
x
 
4,08
 
3,89
 
3,94
 
4,07
 
2.
639555
Fritz, Silja
2006
TSB Schwäbisch Gmünd
3,72
 
 
 
3,60
 
3,54
 
3,58
 
3,59
 
3,70
 
3,72
 
3.
620953
Puin, Marike
2006
DJK Ellwangen-SG Virngrund
3,68
 
 
 
3,14
 
2,90
 
3,53
 
3,49
 
3,68
 
3,38
 
4.
638840
Frankenreiter, Emma
2006
DJK SG Wasseralfingen
3,60
 
 
 
3,40
 
3,60
 
x
 
3,49
 
3,49
 
x
 
5.
 
Schmid, Melina
2006
VfL Iggingen
3,58
 
 
 
3,58
 
3,37
 
3,45
 
6.
640888
Rettenmaier, Hannah
2006
DJK Ellwangen-SG Virngrund
3,43
 
 
 
3,43
 
3,40
 
3,28
 
7.
 
Knödler, Mara
2006
VfL Iggingen
3,38
 
 
 
3,38
 
3,10
 
3,08
 
8.
640878
Köck, Leonie
2006
TV Bargau
3,35
 
 
 
3,35
 
3,03
 
3,05
 
3,31
 
3,28
 
x
 
9.
641731
Cudic, Elena
2006
MTV Aalen
3,33
 
 
 
x
 
3,14
 
3,33
 
10.
 
Graule, Klara
2006
DJK Ellwangen-SG Virngrund
3,33
 
 
 
x
 
3,33
 
3,12
 
11.
613314
Pfeilmeier, Eva
2006
TV Unterkochen
3,32
 
 
 
3,21
 
3,32
 
x
 
12.
 
Straka, Chiara
2006
VfL Iggingen
3,30
 
 
 
3,28
 
3,02
 
3,30
 
13.
 
Nikoloska, Laura
2006
DJK SG Wasseralfingen
3,25
 
 
 
3,18
 
3,21
 
3,25
 
14.
641790
Raum, Carolin
2006
TSV Oberkochen
3,23
 
 
 
3,23
 
3,16
 
3,18
 
15.
641076
Stegmaier, Marie
2006
TSV Hüttlingen
3,22
 
 
 
3,22
 
2,99
 
x
 
16.
639509
Gerlach, Anja
2006
LAC Essingen
3,16
 
 
 
3,16
 
3,05
 
3,10
 
17.
 
Kim, Mayer
2006
DJK SG Wasseralfingen
3,05
 
 
 
2,85
 
3,05
 
3,00
 
18.
 
Bacaci, Annika
2006
DJK Ellwangen-SG Virngrund
3,01
 
 
 
3,01
 
2,67
 
2,95
 
19.
 
Pfister, Romi
2006
VfL Iggingen
2,95
 
 
 
x
 
2,92
 
2,95
 
20.
641779
Zimmermann, Lena
2006
TV Bargau
2,90
 
 
 
x
 
2,90
 
2,87
 
21.
 
Malaika, Schmidt
2007
DJK SG Wasseralfingen
2,50
 
 
 
x
 
x
 
2,50
 
 
 
Knödler, Lotte
2006
TV Mögglingen
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
16.07.2016
1.
614949
Kroter, Leonie
2006
DJK SG Wasseralfingen
35,00
 
 
 
x
34,50
35,00
31,00
35,00
33,50
2.
639555
Fritz, Silja
2006
TSB Schwäbisch Gmünd
31,00
 
 
 
31,00
29,00
25,50
5,00
27,00
28,00
3.
613314
Pfeilmeier, Eva
2006
TV Unterkochen
29,00
 
 
 
24,50
24,00
28,00
22,50
29,00
28,00
4.
 
Graule, Klara
2006
DJK Ellwangen-SG Virngrund
29,00
 
 
 
29,00
25,50
26,00
27,50
28,00
27,00
5.
638840
Frankenreiter, Emma
2006
DJK SG Wasseralfingen
25,50
 
 
 
25,50
20,00
21,50
25,00
21,50
22,50
6.
640888
Rettenmaier, Hannah
2006
DJK Ellwangen-SG Virngrund
25,00
 
 
 
23,00
25,00
22,00
23,00
22,00
24,50
7.
620953
Puin, Marike
2006
DJK Ellwangen-SG Virngrund
23,50
 
 
 
23,00
20,50
x
19,00
23,50
21,50
8.
639509
Gerlach, Anja
2006
LAC Essingen
21,00
 
 
 
21,00
19,50
17,00
9.
 
Kim, Mayer
2006
DJK SG Wasseralfingen
19,50
 
 
 
19,50
19,50
18,50
10.
 
Nikoloska, Laura
2006
DJK SG Wasseralfingen
19,50
 
 
 
14,00
17,00
19,50
11.
 
Malaika, Schmidt
2007
DJK SG Wasseralfingen
18,00
 
 
 
16,50
18,00
16,50
12.
 
Knödler, Mara
2006
VfL Iggingen
18,00
 
 
 
18,00
15,00
13,00
13.
641790
Raum, Carolin
2006
TSV Oberkochen
17,50
 
 
 
17,50
12,50
14,00
14.
 
Straka, Chiara
2006
VfL Iggingen
16,00
 
 
 
11,50
16,00
14,50
15.
 
Schmid, Melina
2006
VfL Iggingen
15,50
 
 
 
15,00
15,50
12,00
16.
 
Pfister, Romi
2006
VfL Iggingen
15,00
 
 
 
15,00
15,00
13,00
 
 
Knödler, Lotte
2006
TV Mögglingen
n.a.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W11
 
16.07.2016
1.
638297
Zimmerschitt, Amelie
2005
MTV Aalen
7,92
 
q
 
2.
641075
Auchter, Pia
2005
TSV Hüttlingen
8,21
 
q
 
3.
636367
Schaub, Hanna
2005
TSV Oberkochen
8,37
 
 
 
4.
640638
Lingnau, Maike
2005
TV Bargau
9,07
 
 
 
5.
640868
Bürgermeister, Lisa
2005
TSV Wasseralfingen
9,21
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W11
 
16.07.2016
1.
636366
Jas, Lotta
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
7,65
 
q
 
2.
615979
Köder, Jana
2005
DJK Ellwangen-SG Virngrund
8,18
 
q
 
3.
 
Fuchs, Lena
2005
DJK Ellwangen-SG Virngrund
8,64
 
 
 
4.
636406
Leuz, Franka
2005
TSV Hüttlingen
8,69
 
 
 
5.
641778
Rieg, Laureen
2005
TV Bargau
8,74
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W11
 
16.07.2016
1.
639556
Kirch, Chiara
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
8,24
 
q
 
2.
639937
Gjini, Lina
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
8,30
 
q
 
3.
620952
Ginz, Isabell
2005
DJK Ellwangen-SG Virngrund
8,53
 
 
 
4.
46133
Schaden, Emma
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
8,58
 
 
 
5.
620951
Arbter, Lina
2005
DJK Ellwangen-SG Virngrund
8,64
 
 
 
6.
638845
Schmidt, Nadja
2005
DJK SG Wasseralfingen
8,91
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
16.07.2016
1.
636366
Jas, Lotta
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
7,57
 
 
 
2.
638297
Zimmerschitt, Amelie
2005
MTV Aalen
7,88
 
 
 
3.
641075
Auchter, Pia
2005
TSV Hüttlingen
8,14
 
 
 
4.
615979
Köder, Jana
2005
DJK Ellwangen-SG Virngrund
8,22
 
 
 
5.
639937
Gjini, Lina
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
8,29
 
 
 
6.
639556
Kirch, Chiara
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
8,40
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
16.07.2016
1.
636366
Jas, Lotta
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
3:04,70
 
 
 
2.
641075
Auchter, Pia
2005
TSV Hüttlingen
3:13,63
 
 
 
3.
620951
Arbter, Lina
2005
DJK Ellwangen-SG Virngrund
3:14,55
 
 
 
4.
639556
Kirch, Chiara
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
3:15,07
 
 
 
5.
639937
Gjini, Lina
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
3:15,20
 
 
 
6.
 
Fuchs, Lena
2005
DJK Ellwangen-SG Virngrund
3:21,09
 
 
 
7.
636406
Leuz, Franka
2005
TSV Hüttlingen
3:26,71
 
 
 
 
640638
Lingnau, Maike
2005
TV Bargau
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
16.07.2016
1.
636366
Jas, Lotta
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
1,38
 
 
 
2.
636367
Schaub, Hanna
2005
TSV Oberkochen
1,20
 
 
 
3.
620952
Ginz, Isabell
2005
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1,15
 
 
 
3.
46133
Schaden, Emma
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
1,15
 
 
 
5.
639937
Gjini, Lina
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
1,15
 
 
 
6.
615979
Köder, Jana
2005
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1,15
 
 
 
7.
638845
Schmidt, Nadja
2005
DJK SG Wasseralfingen
1,05
 
 
 
8.
640638
Lingnau, Maike
2005
TV Bargau
1,00
 
 
 
8.
641778
Rieg, Laureen
2005
TV Bargau
1,00
 
 
 
 
641075
Auchter, Pia
2005
TSV Hüttlingen
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
Jas
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Schaub
-
o
o
o
o
xxx
Ginz
o
o
o
o
xxx
Schaden
o
o
o
o
xxx
Gjini
o
o
o
xo
xxx
Köder
o
xo
xo
xxo
xxx
Schmidt
o
xo
xxx
Lingnau
o
xxx
Rieg
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W11
 
16.07.2016
1.
636366
Jas, Lotta
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
4,81
 
 
 
4,23
 
4,62
 
4,56
 
4,81
 
4,81
 
4,49
 
2.
638297
Zimmerschitt, Amelie
2005
MTV Aalen
4,21
 
 
 
4,04
 
x
 
4,21
 
4,19
 
4,00
 
x
 
3.
615979
Köder, Jana
2005
DJK Ellwangen-SG Virngrund
4,06
 
 
 
3,98
 
3,93
 
3,82
 
3,85
 
3,82
 
4,06
 
4.
620952
Ginz, Isabell
2005
DJK Ellwangen-SG Virngrund
3,80
 
 
 
3,67
 
3,80
 
3,76
 
x
 
x
 
x
 
5.
636367
Schaub, Hanna
2005
TSV Oberkochen
3,72
 
 
 
3,70
 
3,72
 
3,70
 
3,51
 
3,68
 
3,61
 
6.
640868
Bürgermeister, Lisa
2005
TSV Wasseralfingen
3,60
 
 
 
3,60
 
x
 
3,26
 
3,40
 
2,46
 
3,24
 
7.
639937
Gjini, Lina
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
3,59
 
 
 
3,59
 
3,48
 
3,43
 
3,52
 
3,45
 
3,57
 
8.
636406
Leuz, Franka
2005
TSV Hüttlingen
3,59
 
 
 
x
 
3,59
 
3,30
 
3,13
 
3,57
 
3,36
 
9.
46133
Schaden, Emma
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
3,51
 
 
 
3,50
 
3,51
 
3,34
 
10.
639556
Kirch, Chiara
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
3,50
 
 
 
3,50
 
2,70
 
3,30
 
11.
641778
Rieg, Laureen
2005
TV Bargau
3,21
 
 
 
2,99
 
3,21
 
2,84
 
12.
640638
Lingnau, Maike
2005
TV Bargau
3,08
 
 
 
x
 
3,08
 
2,85
 
 
638845
Schmidt, Nadja
2005
DJK SG Wasseralfingen
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
16.07.2016
1.
640868
Bürgermeister, Lisa
2005
TSV Wasseralfingen
33,00
 
 
 
21,00
26,00
33,00
26,50
30,00
25,50
2.
636367
Schaub, Hanna
2005
TSV Oberkochen
31,00
 
 
 
31,00
29,00
27,50
28,00
29,50
25,00
3.
615979
Köder, Jana
2005
DJK Ellwangen-SG Virngrund
29,00
 
 
 
23,00
26,00
27,00
28,50
29,00
25,00
4.
620952
Ginz, Isabell
2005
DJK Ellwangen-SG Virngrund
28,50
 
 
 
26,50
23,00
26,50
26,00
28,50
26,50
5.
636366
Jas, Lotta
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
27,00
 
 
 
27,00
23,50
20,50
27,00
27,00
24,00
6.
46133
Schaden, Emma
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
26,00
 
 
 
23,00
20,00
25,00
22,00
26,00
21,00
7.
639937
Gjini, Lina
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
24,00
 
 
 
22,50
20,50
22,00
22,50
22,00
24,00
8.
620951
Arbter, Lina
2005
DJK Ellwangen-SG Virngrund
23,00
 
 
 
22,00
23,00
17,00
15,50
19,50
20,00
9.
 
Fuchs, Lena
2005
DJK Ellwangen-SG Virngrund
18,00
 
 
 
18,00
13,00
10,00
10.
638845
Schmidt, Nadja
2005
DJK SG Wasseralfingen
16,50
 
 
 
16,50
10,00
15,50
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
16.07.2016
1.
 
Hägele, Selina
2004
LG Staufen
11,87
 
 
 
2.
617814
Apprich, Anna
2004
LG Staufen
11,96
 
 
 
3.
46127
Hieber, Miriam
2004
LG Staufen
12,14
 
 
 
4.
615696
Wunderle, Hannah
2004
TSV Oberkochen
12,43
 
 
 
5.
47546
Munz, Julia
2004
LG Staufen
12,46
 
 
 
6.
638844
Schmidt, Laetitia
2004
DJK SG Wasseralfingen
13,75
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
16.07.2016
1.
47501
Rieg, Hermine
2004
LG Staufen
11,16
 
q
 
2.
46116
Oswald, Leni
2004
TSV Oberkochen
11,24
 
q
 
3.
46587
Lohse, Laura
2004
LG Staufen
11,76
 
 
 
4.
46588
Walter, Nina
2004
LG Staufen
12,33
 
 
 
5.
641225
Pfitzer, Sara
2004
DJK Ellwangen-SG Virngrund
12,58
 
 
 
6.
637157
Gehrke, Hannah
2004
SVG Fachsenfeld
12,84
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W12
 
16.07.2016
1.
47341
Tiede, Liane
2004
LG Staufen
10,88
 
q
 
2.
47500
Rieg, Hella
2004
LG Staufen
10,98
 
q
 
3.
47823
Frey, Marie
2004
LG Rems-Welland
11,26
 
 
 
4.
47343
Hübner, Davina
2004
LG Staufen
11,69
 
 
 
5.
47545
Munz, Hanna
2004
LG Staufen
12,53
 
 
 
6.
45393
Hagedorn, Melina
2004
LG Staufen
12,57
 
 
 
75 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W12
 
16.07.2016
1.
47822
Frey, Laura
2004
LG Rems-Welland
11,19
 
q
 
2.
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
11,22
 
q
 
3.
47678
Hirschle, Chiara
2004
LG Rems-Welland
11,25
 
 
 
4.
47345
Harz, Neele
2004
LG Staufen
11,77
 
 
 
5.
46981
Knödler, Lena
2004
VfL Iggingen
11,78
 
 
 
6.
641745
Kern, Emily
2004
LG Staufen
12,50
 
 
 
75 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend W12
 
16.07.2016
1.
47342
Rieg, Lea
2004
LG Staufen
11,63
 
 
 
2.
 
Ziegelbauer, Marie
2004
DJK Ellwangen-SG Virngrund
12,07
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
16.07.2016
1.
47341
Tiede, Liane
2004
LG Staufen
10,84
 
 
 
2.
47822
Frey, Laura
2004
LG Rems-Welland
11,02
 
 
 
3.
47500
Rieg, Hella
2004
LG Staufen
11,03
 
 
 
4.
47501
Rieg, Hermine
2004
LG Staufen
11,07
 
 
 
5.
46116
Oswald, Leni
2004
TSV Oberkochen
11,28
 
 
 
6.
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
11,32
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
16.07.2016
1.
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
2:52,11
 
 
 
2.
47546
Munz, Julia
2004
LG Staufen
3:14,30
 
 
 
3.
47545
Munz, Hanna
2004
LG Staufen
3:23,97
 
 
 
4.
641745
Kern, Emily
2004
LG Staufen
3:28,45
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
16.07.2016
1.
47341
Tiede, Liane
2004
LG Staufen
1,42
 
 
 
2.
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
1,31
 
 
 
3.
46116
Oswald, Leni
2004
TSV Oberkochen
1,31
 
 
 
4.
47680
Struzyna, Ellie
2004
LG Staufen
1,28
 
 
 
5.
47345
Harz, Neele
2004
LG Staufen
1,25
 
 
 
6.
46587
Lohse, Laura
2004
LG Staufen
1,25
 
 
 
7.
45393
Hagedorn, Melina
2004
LG Staufen
1,20
 
 
 
8.
46127
Hieber, Miriam
2004
LG Staufen
1,15
 
 
 
9.
46588
Walter, Nina
2004
LG Staufen
1,05
 
 
 
 
638844
Schmidt, Laetitia
2004
DJK SG Wasseralfingen
o.g.V.
 
 
 
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
Tiede
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Scholz
-
o
o
xo
o
xo
xo
xxx
Oswald
o
o
o
xo
xo
xo
xxo
xxx
Struzyna
o
o
xo
xxo
xo
o
xxx
Harz
o
o
xo
xxo
o
xxx
Lohse
xo
o
o
o
xxo
xxx
Hagedorn
-
o
xxo
o
xxx
Hieber
o
o
xxo
xxx
Walter
xo
xxx
Schmidt
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W12
 
16.07.2016
1.
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
4,60
 
 
 
4,40
 
4,51
 
4,43
 
4,60
 
4,60
 
4,57
 
2.
47341
Tiede, Liane
2004
LG Staufen
4,56
 
 
 
-
 
4,56
 
4,35
 
4,45
 
-
 
4,54
 
3.
47500
Rieg, Hella
2004
LG Staufen
4,41
 
 
 
4,41
 
4,13
 
4,20
 
4,35
 
4,20
 
4,09
 
4.
46116
Oswald, Leni
2004
TSV Oberkochen
4,25
 
 
 
4,19
 
4,25
 
4,03
 
4,10
 
4,19
 
4,22
 
5.
47501
Rieg, Hermine
2004
LG Staufen
4,20
 
 
 
4,16
 
4,20
 
4,15
 
4,00
 
4,16
 
4,15
 
6.
47678
Hirschle, Chiara
2004
LG Rems-Welland
4,11
 
 
 
-
 
4,11
 
-
 
-
 
-
 
-
 
7.
47342
Rieg, Lea
2004
LG Staufen
4,10
 
 
 
3,90
 
4,04
 
4,10
 
3,82
 
4,05
 
4,03
 
8.
47823
Frey, Marie
2004
LG Rems-Welland
4,10
 
 
 
4,10
 
3,89
 
4,00
 
-
 
-
 
4,04
 
9.
47822
Frey, Laura
2004
LG Rems-Welland
4,09
 
 
 
3,82
 
3,71
 
4,09
 
10.
47343
Hübner, Davina
2004
LG Staufen
4,08
 
 
 
4,03
 
4,08
 
3,88
 
11.
617814
Apprich, Anna
2004
LG Staufen
4,00
 
 
 
-
 
4,00
 
3,79
 
12.
46981
Knödler, Lena
2004
VfL Iggingen
3,92
 
 
 
-
 
3,92
 
-
 
13.
46587
Lohse, Laura
2004
LG Staufen
3,81
 
 
 
3,81
 
-
 
-
 
14.
 
Hägele, Selina
2004
LG Staufen
3,79
 
 
 
3,79
 
3,27
 
-
 
15.
47546
Munz, Julia
2004
LG Staufen
3,76
 
 
 
3,65
 
3,76
 
3,67
 
16.
45393
Hagedorn, Melina
2004
LG Staufen
3,70
 
 
 
3,66
 
3,54
 
3,70
 
17.
47345
Harz, Neele
2004
LG Staufen
3,67
 
 
 
3,52
 
3,31
 
3,67
 
18.
46127
Hieber, Miriam
2004
LG Staufen
3,62
 
 
 
3,57
 
3,44
 
3,62
 
19.
 
Ziegelbauer, Marie
2004
DJK Ellwangen-SG Virngrund
3,52
 
 
 
3,28
 
3,34
 
3,52
 
20.
641225
Pfitzer, Sara
2004
DJK Ellwangen-SG Virngrund
3,49
 
 
 
3,39
 
3,27
 
3,49
 
21.
615696
Wunderle, Hannah
2004
TSV Oberkochen
3,48
 
 
 
3,41
 
3,48
 
3,40
 
22.
637157
Gehrke, Hannah
2004
SVG Fachsenfeld
3,43
 
 
 
3,43
 
-
 
3,33
 
23.
47545
Munz, Hanna
2004
LG Staufen
3,40
 
 
 
-
 
3,32
 
3,40
 
24.
47680
Struzyna, Ellie
2004
LG Staufen
3,38
 
 
 
3,32
 
-
 
3,38
 
25.
46588
Walter, Nina
2004
LG Staufen
3,36
 
 
 
3,20
 
3,36
 
3,28
 
26.
641745
Kern, Emily
2004
LG Staufen
3,16
 
 
 
3,16
 
2,95
 
-
 
27.
638844
Schmidt, Laetitia
2004
DJK SG Wasseralfingen
2,75
 
 
 
2,75
 
2,70
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
16.07.2016
1.
47501
Rieg, Hermine
2004
LG Staufen
6,92
 
 
 
6,15
6,40
6,34
6,92
6,73
6,46
2.
47546
Munz, Julia
2004
LG Staufen
6,71
 
 
 
6,20
6,71
6,19
6,48
6,03
6,50
3.
617814
Apprich, Anna
2004
LG Staufen
6,67
 
 
 
x
6,26
x
5,78
6,38
6,67
4.
47500
Rieg, Hella
2004
LG Staufen
6,58
 
 
 
6,42
6,21
6,58
6,58
6,19
6,25
5.
46116
Oswald, Leni
2004
TSV Oberkochen
5,43
 
 
 
5,43
5,05
5,02
5,41
4,69
4,28
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
16.07.2016
1.
636367
Schaub, Hanna
2005
TSV Oberkochen
18,50
 
 
 
18,50
17,30
15,75
14,45
x
17,30
2.
617814
Apprich, Anna
2004
LG Staufen
16,90
 
 
 
x
10,60
16,90
10,90
15,55
14,05
3.
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
15,85
 
 
 
12,30
12,40
15,85
15,50
15,55
14,75
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
16.07.2016
1.
47500
Rieg, Hella
2004
LG Staufen
40,00
 
 
 
x
34,00
38,00
40,00
40,00
39,00
2.
47501
Rieg, Hermine
2004
LG Staufen
37,00
 
 
 
34,50
33,50
37,00
29,50
35,50
35,00
3.
45393
Hagedorn, Melina
2004
LG Staufen
36,50
 
 
 
31,00
34,00
36,00
33,50
36,00
36,50
4.
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
36,00
 
 
 
30,00
33,50
30,00
32,00
30,00
36,00
5.
46587
Lohse, Laura
2004
LG Staufen
31,50
 
 
 
30,00
30,50
30,00
29,00
30,00
31,50
6.
47341
Tiede, Liane
2004
LG Staufen
30,00
 
 
 
25,00
25,00
25,50
24,50
29,00
30,00
7.
641225
Pfitzer, Sara
2004
DJK Ellwangen-SG Virngrund
29,50
 
 
 
24,50
22,50
26,00
22,50
29,50
14,00
8.
47545
Munz, Hanna
2004
LG Staufen
27,00
 
 
 
26,00
27,00
26,00
24,00
x
24,50
9.
 
Ziegelbauer, Marie
2004
DJK Ellwangen-SG Virngrund
24,50
 
 
 
22,50
18,00
24,50
10.
615696
Wunderle, Hannah
2004
TSV Oberkochen
21,00
 
 
 
20,50
21,00
21,00
11.
46981
Knödler, Lena
2004
VfL Iggingen
21,00
 
 
 
21,00
18,00
19,50
11.
637157
Gehrke, Hannah
2004
SVG Fachsenfeld
21,00
 
 
 
21,00
19,50
18,00
13.
46127
Hieber, Miriam
2004
LG Staufen
19,00
 
 
 
18,00
19,00
17,50
14.
641745
Kern, Emily
2004
LG Staufen
18,50
 
 
 
17,00
18,00
18,50
15.
46588
Walter, Nina
2004
LG Staufen
17,50
 
 
 
16,00
17,50
15,00
16.
638844
Schmidt, Laetitia
2004
DJK SG Wasseralfingen
16,00
 
 
 
12,00
14,50
16,00
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
16.07.2016
1.
46498
Stöffler, Samira
2003
LG Staufen
10,59
 
q
 
2.
46037
Pfeilmeier, Paula
2003
LSG Aalen
11,23
 
q
 
3.
44512
Schmid, Anna Lena
2003
VfL Iggingen
11,40
 
 
 
3.
46151
Schaub, Mirjam Noomi
2003
TSV Oberkochen
11,40
 
 
 
5.
613696
Bramanti, Svenja
2003
LSG Aalen
12,50
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
16.07.2016
1.
46246
Bundschuh, Valeska
2003
LG Staufen
10,84
 
q
 
2.
623441
Rupp, Sarah
2003
LG Staufen
11,02
 
q
 
3.
46528
Zeißler, Johanna
2003
LG Rems-Welland
11,05
 
q
 
4.
628953
Duschek, Elisa
2003
LG Staufen
11,16
 
q
 
5.
637498
Richter, Jana
2003
LG Staufen
11,49
 
 
 
6.
637031
Frahm, Vicky
2003
SVG Fachsenfeld
12,23
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
16.07.2016
1.
46498
Stöffler, Samira
2003
LG Staufen
10,62
 
 
 
2.
46246
Bundschuh, Valeska
2003
LG Staufen
10,89
 
 
 
3.
46528
Zeißler, Johanna
2003
LG Rems-Welland
11,04
 
 
 
4.
623441
Rupp, Sarah
2003
LG Staufen
11,21
 
 
 
5.
46037
Pfeilmeier, Paula
2003
LSG Aalen
11,22
 
 
 
6.
628953
Duschek, Elisa
2003
LG Staufen
11,36
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
16.07.2016
1.
637498
Richter, Jana
2003
LG Staufen
2:46,95
 
 
 
2.
46498
Stöffler, Samira
2003
LG Staufen
2:47,08
 
 
 
3.
47657
Fänger, Luisa
2003
LG Rems-Welland
3:10,45
 
 
 
 
611279
Wolter, Elisa
2003
TSV Hüttlingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
16.07.2016
1.
45037
Frieß, Benita
2003
LG Rems-Welland
1,42
 
 
 
2.
46246
Bundschuh, Valeska
2003
LG Staufen
1,39
 
 
 
3.
46498
Stöffler, Samira
2003
LG Staufen
1,33
 
 
 
4.
46151
Schaub, Mirjam Noomi
2003
TSV Oberkochen
1,30
 
 
 
5.
46037
Pfeilmeier, Paula
2003
LSG Aalen
1,15
 
 
 
 
628953
Duschek, Elisa
2003
LG Staufen
n.a.
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
Frieß
-
-
o
o
o
xo
o
o
o
xxx
Bundschuh
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Stöffler
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Schaub
-
-
-
o
o
xxx
Pfeilmeier
-
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W13
 
16.07.2016
1.
45037
Frieß, Benita
2003
LG Rems-Welland
4,93
 
 
 
4,84
 
4,93
 
x
 
4,76
 
4,77
 
4,84
 
2.
46246
Bundschuh, Valeska
2003
LG Staufen
4,90
 
 
 
4,58
 
4,67
 
4,66
 
4,80
 
4,57
 
4,90
 
3.
46528
Zeißler, Johanna
2003
LG Rems-Welland
4,60
 
 
 
4,38
 
4,55
 
3,68
 
4,50
 
4,60
 
4,48
 
4.
46037
Pfeilmeier, Paula
2003
LSG Aalen
4,51
 
 
 
x
 
4,51
 
4,34
 
4,36
 
4,37
 
4,37
 
5.
628953
Duschek, Elisa
2003
LG Staufen
4,44
 
 
 
4,01
 
4,28
 
4,44
 
4,41
 
x
 
x
 
6.
46151
Schaub, Mirjam Noomi
2003
TSV Oberkochen
4,43
 
 
 
4,43
 
4,35
 
4,12
 
4,20
 
4,12
 
3,95
 
7.
623441
Rupp, Sarah
2003
LG Staufen
4,32
 
 
 
4,32
 
4,12
 
3,95
 
4,20
 
4,24
 
4,05
 
8.
44512
Schmid, Anna Lena
2003
VfL Iggingen
4,31
 
 
 
4,31
 
4,16
 
4,28
 
4,12
 
4,20
 
4,16
 
9.
46498
Stöffler, Samira
2003
LG Staufen
4,23
 
 
 
4,13
 
4,23
 
3,98
 
10.
637498
Richter, Jana
2003
LG Staufen
4,15
 
 
 
x
 
4,15
 
4,04
 
11.
637031
Frahm, Vicky
2003
SVG Fachsenfeld
3,80
 
 
 
3,77
 
3,80
 
3,37
 
12.
613696
Bramanti, Svenja
2003
LSG Aalen
3,46
 
 
 
3,24
 
3,46
 
3,34
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
16.07.2016
1.
46151
Schaub, Mirjam Noomi
2003
TSV Oberkochen
7,51
 
 
 
7,22
7,32
6,80
7,51
7,16
6,73
2.
623441
Rupp, Sarah
2003
LG Staufen
6,56
 
 
 
6,06
6,56
6,07
6,29
6,53
6,09
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
16.07.2016
1.
46246
Bundschuh, Valeska
2003
LG Staufen
42,00
 
 
 
39,50
41,50
38,00
41,00
40,50
42,00
2.
623441
Rupp, Sarah
2003
LG Staufen
42,00
 
 
 
39,50
36,00
41,00
39,50
36,00
42,00
3.
628953
Duschek, Elisa
2003
LG Staufen
38,50
 
 
 
33,00
35,50
36,50
33,50
38,50
36,50
4.
44512
Schmid, Anna Lena
2003
VfL Iggingen
37,50
 
 
 
35,00
35,00
37,50
37,00
36,50
36,00
5.
45037
Frieß, Benita
2003
LG Rems-Welland
36,00
 
 
 
31,00
36,00
27,00
35,00
35,50
32,50
6.
637031
Frahm, Vicky
2003
SVG Fachsenfeld
21,50
 
 
 
17,00
17,50
20,50
21,50
17,50
21,00
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
16.07.2016
1.
44433
Abele, Mirjam
2002
LG Staufen
14,14
 
 
 
2.
628928
Rückle, Jana
2002
SVG Fachsenfeld
14,50
 
 
 
3.
45587
Zerulo, Anastasia
2002
DJK SG Wasseralfingen
14,90
 
 
 
4.
 
Anderl, Jannika
2002
SVG Fachsenfeld
16,78
 
 
 
 
637568
Mücke, Maren
2002
LG Staufen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
16.07.2016
1.
616629
Berger, Mia
2002
LG Staufen
13,90
 
 
 
2.
45332
Schubert, Leonie
2002
LG Staufen
13,94
 
 
 
3.
614611
Speckle, Janna
2002
LG Staufen
14,13
 
 
 
4.
616640
Mistrukov, Jennifer
2002
LG Staufen
14,75
 
 
 
5.
46603
Riethe, Pauline
2002
TSV Hüttlingen
14,82
 
 
 
6.
615697
Wagner, Judith
2002
SVG Fachsenfeld
15,26
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
16.07.2016
1.
616629
Berger, Mia
2002
LG Staufen
13,90
+0,0
 
 
2.
45332
Schubert, Leonie
2002
LG Staufen
13,94
+0,0
 
 
3.
614611
Speckle, Janna
2002
LG Staufen
14,13
+0,0
 
 
4.
44433
Abele, Mirjam
2002
LG Staufen
14,14
+0,0
 
 
5.
628928
Rückle, Jana
2002
SVG Fachsenfeld
14,50
+0,0
 
 
6.
616640
Mistrukov, Jennifer
2002
LG Staufen
14,75
+0,0
 
 
7.
46603
Riethe, Pauline
2002
TSV Hüttlingen
14,82
+0,0
 
 
8.
45587
Zerulo, Anastasia
2002
DJK SG Wasseralfingen
14,90
+0,0
 
 
9.
615697
Wagner, Judith
2002
SVG Fachsenfeld
15,26
+0,0
 
 
10.
 
Anderl, Jannika
2002
SVG Fachsenfeld
16,78
+0,0
 
 
 
637568
Mücke, Maren
2002
LG Staufen
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
16.07.2016
1.
614611
Speckle, Janna
2002
LG Staufen
45,14
 
 
 
 
616629
Berger, Mia
2002
LG Staufen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
16.07.2016
1.
45224
Sienz, Leonie
2002
LG Rems-Welland
2:44,25
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
16.07.2016
1.
46603
Riethe, Pauline
2002
TSV Hüttlingen
1,43
 
 
 
2.
628928
Rückle, Jana
2002
SVG Fachsenfeld
1,40
 
 
 
3.
44433
Abele, Mirjam
2002
LG Staufen
1,30
 
 
 
4.
45587
Zerulo, Anastasia
2002
DJK SG Wasseralfingen
1,30
 
 
 
 
616640
Mistrukov, Jennifer
2002
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
637568
Mücke, Maren
2002
LG Staufen
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
Riethe
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Rückle
o
o
xo
o
o
xxx
Abele
-
o
o
xxx
Zerulo
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
16.07.2016
1.
45054
Karras, Charlotte
2002
LG Rems-Welland
4,70
+0,1
 
 
x
 
4,70
(+0,1)
x
 
x
 
3,99
(+0,0)
x
 
2.
628928
Rückle, Jana
2002
SVG Fachsenfeld
4,67
+0,9
 
 
4,48
(+0,6)
4,67
(+0,9)
x
 
4,39
(+1,2)
x
 
4,60
(+0,6)
3.
44433
Abele, Mirjam
2002
LG Staufen
4,50
+0,0
 
 
3,45
(+0,4)
4,06
(+0,6)
4,42
(+0,5)
4,22
(+0,9)
4,50
(+0,0)
4,36
(+0,3)
4.
614611
Speckle, Janna
2002
LG Staufen
4,23
+0,3
 
 
3,87
(+1,3)
3,96
(+0,9)
4,19
(+2,2)
4,12
(+2,0)
4,13
(-0,2)
4,23
(+0,3)
5.
45587
Zerulo, Anastasia
2002
DJK SG Wasseralfingen
4,16
+0,2
 
 
4,16
(+0,2)
4,13
(+0,9)
4,05
(+0,6)
x
 
3,89
(+0,0)
3,95
(+2,4)
6.
616640
Mistrukov, Jennifer
2002
LG Staufen
4,07
+1,1
 
 
4,03
(+0,2)
3,96
(+1,3)
3,67
(+0,3)
4,07
(+1,1)
3,77
(+0,1)
3,66
(+1,0)
7.
616629
Berger, Mia
2002
LG Staufen
4,07
-1,1
 
 
4,07
(-1,1)
3,89
(+0,4)
3,83
(+0,2)
x
 
x
 
x
 
8.
45332
Schubert, Leonie
2002
LG Staufen
3,98
+0,0
 
 
3,98
(+0,0)
3,92
(+0,8)
3,97
(+0,5)
9.
46603
Riethe, Pauline
2002
TSV Hüttlingen
3,86
-1,4
 
 
3,86
(-1,4)
x
 
x
 
10.
 
Anderl, Jannika
2002
SVG Fachsenfeld
3,29
+1,3
 
 
3,29
(+1,3)
x
 
3,15
(+1,0)
 
637568
Mücke, Maren
2002
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
 
Haas, Caroline
2002
VfL Iggingen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
16.07.2016
1.
45332
Schubert, Leonie
2002
LG Staufen
9,08
 
 
 
8,68
8,74
8,57
8,11
9,08
8,58
2.
 
Haas, Caroline
2002
VfL Iggingen
8,20
 
 
 
7,89
7,43
8,05
8,20
7,99
7,41
3.
615697
Wagner, Judith
2002
SVG Fachsenfeld
8,12
 
 
 
8,02
7,81
7,95
8,06
8,00
8,12
4.
44433
Abele, Mirjam
2002
LG Staufen
7,70
 
 
 
7,70
7,16
7,33
7,18
7,07
7,30
5.
628928
Rückle, Jana
2002
SVG Fachsenfeld
6,66
 
 
 
6,62
6,57
5,35
6,07
6,66
6,15
6.
45587
Zerulo, Anastasia
2002
DJK SG Wasseralfingen
5,72
 
 
 
5,42
5,07
5,09
5,18
5,35
5,72
7.
 
Anderl, Jannika
2002
SVG Fachsenfeld
3,48
 
 
 
3,34
3,48
2,97
2,89
2,35
2,38
 
637568
Mücke, Maren
2002
LG Staufen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
16.07.2016
1.
616629
Berger, Mia
2002
LG Staufen
19,15
 
 
 
x
x
19,15
x
x
x
2.
616640
Mistrukov, Jennifer
2002
LG Staufen
18,30
 
 
 
14,50
17,45
18,25
18,30
17,80
x
3.
614611
Speckle, Janna
2002
LG Staufen
16,20
 
 
 
16,20
x
x
x
x
x
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
16.07.2016
1.
47115
Hirsch, Luisa
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
14,29
 
 
 
2.
 
Kuhn, Linda
2001
VfL Iggingen
14,43
 
 
 
3.
46454
Zahner, Marie
2001
DJK SG Wasseralfingen
14,72
 
 
 
4.
613680
Schulz, Ina
2001
TSV Hüttlingen
14,85
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
16.07.2016
1.
47115
Hirsch, Luisa
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
14,29
+0,0
 
 
2.
 
Kuhn, Linda
2001
VfL Iggingen
14,43
+0,0
 
 
3.
46454
Zahner, Marie
2001
DJK SG Wasseralfingen
14,72
+0,0
 
 
4.
613680
Schulz, Ina
2001
TSV Hüttlingen
14,85
+0,0
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
16.07.2016
Außer Wertung
 
43544
Buchgraber, Fenja
2001
LAC 4-You
43,89
 
 
 
 
264971
Rommel, Johanna
2001
BY
TV Sontheim
47,01
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
16.07.2016
1.
47115
Hirsch, Luisa
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1,58
 
 
 
2.
613680
Schulz, Ina
2001
TSV Hüttlingen
1,43
 
 
 
3.
605977
Köper, Clarissa
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1,40
 
 
 
4.
641764
Englerth, Elenor
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1,35
 
 
 
5.
 
Kuhn, Linda
2001
VfL Iggingen
1,35
 
 
 
6.
46454
Zahner, Marie
2001
DJK SG Wasseralfingen
1,25
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
Hirsch
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Schulz
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Köper
-
-
o
o
xo
xxx
Englerth
-
o
o
o
xxx
Kuhn
o
o
xxo
o
xxx
Zahner
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
16.07.2016
1.
47115
Hirsch, Luisa
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
4,73
+1,2
 
 
4,40
(+0,4)
4,73
(+1,2)
4,44
(+1,7)
4,63
(+0,5)
-
 
4,65
(+0,5)
2.
641764
Englerth, Elenor
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
4,53
+1,5
 
 
4,08
(+0,0)
4,53
(+0,1)
4,33
(+1,1)
4,40
(+0,0)
4,53
(+1,5)
-
 
3.
46454
Zahner, Marie
2001
DJK SG Wasseralfingen
4,15
+1,5
 
 
4,05
(+1,0)
4,15
(+1,5)
3,89
(+0,5)
3,85
(+0,7)
3,84
(+0,0)
3,98
(+0,4)
4.
 
Kuhn, Linda
2001
VfL Iggingen
4,09
+0,0
 
 
4,00
(+1,6)
4,09
(+0,0)
-
 
-
 
4,05
(+0,0)
3,81
(+0,8)
5.
605977
Köper, Clarissa
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
3,92
+0,3
 
 
3,49
(+0,6)
2,35
(+0,8)
3,10
(+0,7)
3,52
(+0,4)
3,63
(+0,1)
3,92
(+0,3)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
16.07.2016
1.
46454
Zahner, Marie
2001
DJK SG Wasseralfingen
6,89
 
 
 
6,89
5,97
6,39
6,30
6,03
6,79
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
16.07.2016
1.
605977
Köper, Clarissa
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
22,20
 
 
 
20,50
19,55
19,05
x
22,20
21,25
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
16.07.2016
1.
47701
Geuppert, Edith
2000
TSV Hüttlingen
13,38
 
 
 
2.
43590
Abele, Jule
2000
TSV Oberkochen
13,57
 
 
 
3.
41107
Böhm, Jacqueline
1999
LG Rems-Welland
13,86
 
 
 
Außer Wertung
 
44157
Schubert, Julia
2000
VfB Stuttgart 1893
13,57
 
 
 
 
43053
Zorn, Anna
2000
LG Brenztal
14,46
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
16.07.2016
1.
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
13,66
 
 
 
2.
44575
Bustaus, Anais
2000
TSV Oberkochen
14,72
 
 
 
3.
637934
Heiss, Pia
2000
DJK Ellwangen-SG Virngrund
15,10
 
 
 
 
45670
Mayer, Paula
2000
LSG Aalen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
43052
Hirner, Anna
2000
LG Brenztal
13,89
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
16.07.2016
1.
47701
Geuppert, Edith
2000
TSV Hüttlingen
13,38
+0,0
 
 
2.
43590
Abele, Jule
2000
TSV Oberkochen
13,57
+0,0
 
 
3.
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
13,66
+0,0
 
 
4.
41107
Böhm, Jacqueline
1999
LG Rems-Welland
13,86
+0,0
 
 
5.
44575
Bustaus, Anais
2000
TSV Oberkochen
14,72
+0,0
 
 
6.
637934
Heiss, Pia
2000
DJK Ellwangen-SG Virngrund
15,10
+0,0
 
 
 
45670
Mayer, Paula
2000
LSG Aalen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
44157
Schubert, Julia
2000
VfB Stuttgart 1893
13,57
+0,0
 
 
 
43052
Hirner, Anna
2000
LG Brenztal
13,89
+0,0
 
 
 
43053
Zorn, Anna
2000
LG Brenztal
14,46
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
16.07.2016
1.
41107
Böhm, Jacqueline
1999
LG Rems-Welland
28,32
 
 
 
2.
637934
Heiss, Pia
2000
DJK Ellwangen-SG Virngrund
31,07
 
 
 
Außer Wertung
 
627520
Rißmann, Maike
2000
LG Brenztal
31,63
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
16.07.2016
1.
47701
Geuppert, Edith
2000
TSV Hüttlingen
27,18
 
 
 
 
45670
Mayer, Paula
2000
LSG Aalen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
43053
Zorn, Anna
2000
LG Brenztal
29,91
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
16.07.2016
1.
47701
Geuppert, Edith
2000
TSV Hüttlingen
27,18
+0,6
 
 
2.
41107
Böhm, Jacqueline
1999
LG Rems-Welland
28,32
+0,0
 
 
3.
637934
Heiss, Pia
2000
DJK Ellwangen-SG Virngrund
31,07
+0,0
 
 
 
45670
Mayer, Paula
2000
LSG Aalen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
43053
Zorn, Anna
2000
LG Brenztal
29,91
+0,6
 
 
 
627520
Rißmann, Maike
2000
LG Brenztal
31,63
+0,0
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.07.2016
1.
637682
Horn, Leonie
2000
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1:01,97
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
16.07.2016
1.
637682
Horn, Leonie
2000
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1:01,97
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.07.2016
1.
45368
Vetter, Christin
2000
LSG Aalen
2:31,72
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.07.2016
1.
43274
Karolewski, Tanja
2000
DJK SG Wasseralfingen
1,50
 
 
 
2.
42791
Heil, Nathalie
1999
LG Rems-Welland
1,45
 
 
 
3.
46413
Schlipf, Hannah
1999
LG Rems-Welland
1,40
 
 
 
4.
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
1,40
 
 
 
Außer Wertung
 
43052
Hirner, Anna
2000
LG Brenztal
1,45
 
 
 
 
43053
Zorn, Anna
2000
LG Brenztal
1,40
 
 
 
130
135
140
145
150
153
Karolewski
-
o
xo
o
xo
xxx
Heil
o
o
o
xo
xxx
Schlipf
o
o
o
xxx
Gänßler
o
xo
xo
xxx
Außer Wertung
Hirner
o
o
o
o
xxx
Zorn
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.07.2016
1.
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
5,06
+0,5
 
 
4,38
(+0,2)
4,41
(+0,2)
5,04
(+1,7)
4,98
(+1,3)
4,76
(+1,0)
5,06
(+0,5)
2.
43274
Karolewski, Tanja
2000
DJK SG Wasseralfingen
5,02
+1,5
 
 
x
 
4,74
(+0,5)
3,97
(+1,6)
4,39
(+0,1)
5,02
(+1,5)
4,94
(+0,7)
3.
46413
Schlipf, Hannah
1999
LG Rems-Welland
4,64
+1,3
 
 
4,64
(+1,3)
4,59
(-0,2)
3,99
(+0,1)
4,28
(+0,3)
x
 
x
 
4.
41107
Böhm, Jacqueline
1999
LG Rems-Welland
4,62
+0,5
 
 
4,62
(+0,0)
4,54
(+0,1)
4,38
(+0,0)
x
 
x
 
4,62
(+0,5)
5.
43590
Abele, Jule
2000
TSV Oberkochen
4,48
+0,7
 
 
x
 
x
 
4,48
(+0,7)
x
 
3,02
(+0,0)
x
 
6.
44575
Bustaus, Anais
2000
TSV Oberkochen
4,35
+1,0
 
 
4,22
(+0,4)
4,35
(+1,0)
4,15
(+1,2)
4,19
(+0,9)
3,80
(+0,2)
x
 
 
45670
Mayer, Paula
2000
LSG Aalen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
43052
Hirner, Anna
2000
LG Brenztal
4,66
+0,1
 
 
4,66
(+0,1)
4,45
(+1,2)
4,37
(+0,2)
4,32
(+0,2)
4,50
(+2,3)
4,31
(+0,0)
 
43053
Zorn, Anna
2000
LG Brenztal
4,43
+1,7
 
 
4,29
(+0,5)
4,35
(+0,6)
4,27
(+1,1)
4,43
(+1,7)
4,29
(+1,0)
3,58
(+1,1)
 
627520
Rißmann, Maike
2000
LG Brenztal
4,11
+1,6
 
 
4,08
(+1,4)
4,11
(+1,6)
4,04
(+1,0)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.07.2016
1.
44209
Fürst, Alina
1999
TSV Oberkochen
11,48
+0,0
 
 
x
 
11,48
(+0,9)
x
 
x
 
x
 
11,48
(+0,0)
2.
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
10,72
+0,9
 
 
10,00
(+1,4)
10,56
(+0,5)
10,45
(-0,2)
x
 
10,58
(+0,7)
10,72
(+0,9)
3.
43590
Abele, Jule
2000
TSV Oberkochen
10,34
+0,0
 
 
x
 
x
 
9,95
(-0,5)
10,34
(+0,0)
x
 
x
 
Außer Wertung
 
43052
Hirner, Anna
2000
LG Brenztal
9,91
+0,6
 
 
x
 
9,72
(+0,7)
9,61
(+0,6)
9,91
(+0,6)
x
 
x
 
 
43053
Zorn, Anna
2000
LG Brenztal
9,07
+0,0
 
 
8,67
(+1,1)
8,99
(+2,5)
9,07
(+0,0)
9,01
(+0,3)
x
 
8,63
(+0,3)
 
627520
Rißmann, Maike
2000
LG Brenztal
8,74
+0,1
 
 
8,60
(+1,2)
8,30
(+1,4)
8,52
(+0,0)
8,74
(+0,1)
8,55
(-0,2)
8,36
(+0,2)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.07.2016
1.
46732
Wengert, Lena
2000
TSV Hüttlingen
11,43
 
 
 
11,43
11,01
10,87
11,35
-
10,14
2.
43274
Karolewski, Tanja
2000
DJK SG Wasseralfingen
9,29
 
 
 
8,89
8,76
8,84
8,83
9,29
-
3.
44209
Fürst, Alina
1999
TSV Oberkochen
8,91
 
 
 
8,54
8,91
7,95
8,79
8,56
8,14
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.07.2016
1.
44209
Fürst, Alina
1999
TSV Oberkochen
29,40
 
 
 
x
29,40
x
x
x
x
2.
43274
Karolewski, Tanja
2000
DJK SG Wasseralfingen
24,35
 
 
 
24,35
21,15
22,25
20,90
21,40
22,65
3.
46732
Wengert, Lena
2000
TSV Hüttlingen
23,95
 
 
 
21,85
19,55
23,60
22,35
22,45
23,95
Außer Wertung
 
627520
Rißmann, Maike
2000
LG Brenztal
22,00
 
 
 
20,30
21,35
20,60
21,95
x
22,00
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
16.07.2016
1.
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
14,01
 
 
 
Außer Wertung
 
38198
Hirner, Clara
1997
LG Brenztal
13,61
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
16.07.2016
1.
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
14,01
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
38198
Hirner, Clara
1997
LG Brenztal
13,61
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.07.2016
Außer Wertung
 
38198
Hirner, Clara
1997
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.07.2016
1.
43552
Vetter, Bianca
1998
LSG Aalen
2:20,87
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.07.2016
1.
41192
Maier, Alicia
1998
LSG Aalen
10:25,53
 
 
 
2.
43384
Wenske, Freya
1998
LG Rems-Welland
10:29,49
 
 
 
3.
41189
Wiesenfarth, Marina
1998
LSG Aalen
13:17,96
 
 
 
 
41190
König, Prisca
1998
LSG Aalen
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.07.2016
 
40164
Stürzl, Annika
1998
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.07.2016
1.
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
5,17
+1,6
 
 
x
 
4,80
(+1,8)
4,84
(+0,5)
x
 
5,17
(+1,6)
4,68
(+0,0)
Außer Wertung
 
38198
Hirner, Clara
1997
LG Brenztal
4,90
+1,4
 
 
4,90
(+1,4)
x
 
4,86
(+0,0)
4,70
(+0,9)
x
 
4,71
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.07.2016
Außer Wertung
 
38198
Hirner, Clara
1997
LG Brenztal
10,42
+0,0
 
 
9,79
(+1,1)
10,15
(+0,5)
10,20
(+1,1)
10,42
(+0,0)
10,29
(+1,0)
x
 
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
16.07.2016
1.
37551
Helm, Katharina
1996
LG Staufen
13,79
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
16.07.2016
1.
37551
Helm, Katharina
1996
LG Staufen
13,79
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
16.07.2016
1.
37551
Helm, Katharina
1996
LG Staufen
4,79
+1,2
 
 
4,54
(+0,3)
x
 
x
 
3,97
(+1,7)
4,79
(+1,2)
4,40
(-0,4)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
16.07.2016
1.
35913
Jaros, Franka
1995
LG Rems-Welland
9,73
 
 
 
9,42
9,06
9,47
9,38
9,43
9,73
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
16.07.2016
1.
33802
Gold, Eva
1992
TSV Hüttlingen
28,75
 
 
 
x
x
28,75
x
x
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.2/31.05.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 21.02.2019 14:25 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-02-15