Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2016
am 09.07.2016 in Ludwigsfelde
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08
Kinder M8
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder M8
 
09.07.2016
1.
604386
Pfaender, Mads
2009
BB
SC Trebbin
9,20
 
q
 
2.
604385
Hellmig, Tom
2008
BB
SC Trebbin
9,45
 
q
 
3.
603492
Fischer, Johann
2008
BB
SC Trebbin
9,46
 
 
 
4.
603493
Fischer, Jakob
2008
BB
SC Trebbin
9,61
 
 
 
5.
603908
Kusche, Jonas
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,09
 
 
 
 
 
Theisen, Theo
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder M8
 
09.07.2016
1.
603885
Kroll, Alexander
2008
BB
Mahlower SV 1977
8,71
 
q
 
2.
603495
Drohm, Hendrik
2008
BB
SC Trebbin
8,79
 
q
 
3.
603598
Knitter, Moritz
2008
BB
RSV Mellensee 08
8,89
 
q
 
4.
603896
Klaus, Milan
2008
BB
RSV Mellensee 08
9,44
 
q
 
5.
604161
Schön, Fabian
2008
BB
LLG Luckenwalde
9,64
 
 
 
6.
 
Kettel, Maddox
2008
BB
RSV Mellensee 08
9,87
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
09.07.2016
1.
603885
Kroll, Alexander
2008
BB
Mahlower SV 1977
8,36
 
 
 
2.
603495
Drohm, Hendrik
2008
BB
SC Trebbin
8,70
 
 
 
3.
603598
Knitter, Moritz
2008
BB
RSV Mellensee 08
8,71
 
 
 
4.
604385
Hellmig, Tom
2008
BB
SC Trebbin
9,05
 
 
 
5.
604386
Pfaender, Mads
2009
BB
SC Trebbin
9,15
 
 
 
6.
603896
Klaus, Milan
2008
BB
RSV Mellensee 08
9,22
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
09.07.2016
1.
604252
Gerstengarbe, Philipp
2009
BB
LLG Luckenwalde
3:07,91
 
 
 
2.
603908
Kusche, Jonas
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3:09,05
 
 
 
3.
603506
Fege, Erich
2008
BB
SC Trebbin
3:11,36
 
 
 
4.
603598
Knitter, Moritz
2008
BB
RSV Mellensee 08
3:14,24
 
 
 
5.
603495
Drohm, Hendrik
2008
BB
SC Trebbin
3:25,68
 
 
 
 
 
Theisen, Theo
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
09.07.2016
1.
603885
Kroll, Alexander
2008
BB
Mahlower SV 1977
3,69
 
 
 
3,58
 
3,58
 
3,69
 
x
 
3,64
 
3,50
 
2.
603495
Drohm, Hendrik
2008
BB
SC Trebbin
3,28
 
 
 
2,95
 
2,98
 
3,22
 
2,95
 
3,28
 
3,25
 
3.
603598
Knitter, Moritz
2008
BB
RSV Mellensee 08
3,27
 
 
 
3,08
 
3,02
 
2,92
 
3,04
 
3,03
 
3,27
 
4.
603506
Fege, Erich
2008
BB
SC Trebbin
3,26
 
 
 
3,19
 
3,01
 
3,00
 
3,03
 
3,26
 
3,20
 
5.
604161
Schön, Fabian
2008
BB
LLG Luckenwalde
3,18
 
 
 
3,18
 
2,85
 
2,82
 
2,71
 
2,94
 
2,58
 
6.
603896
Klaus, Milan
2008
BB
RSV Mellensee 08
3,15
 
 
 
3,15
 
x
 
2,88
 
2,69
 
2,68
 
2,83
 
7.
603511
Schaele, Lennox
2008
BB
SC Trebbin
3,05
 
 
 
2,92
 
2,82
 
x
 
2,81
 
2,67
 
3,05
 
8.
603493
Fischer, Jakob
2008
BB
SC Trebbin
2,84
 
 
 
2,58
 
2,58
 
2,84
 
x
 
x
 
2,84
 
9.
 
Kettel, Maddox
2008
BB
RSV Mellensee 08
2,69
 
 
 
2,69
 
2,66
 
2,25
 
10.
603908
Kusche, Jonas
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2,65
 
 
 
2,65
 
2,51
 
2,33
 
11.
604386
Pfaender, Mads
2009
BB
SC Trebbin
2,58
 
 
 
2,58
 
x
 
2,57
 
12.
603492
Fischer, Johann
2008
BB
SC Trebbin
2,56
 
 
 
x
 
2,56
 
2,43
 
13.
604385
Hellmig, Tom
2008
BB
SC Trebbin
2,40
 
 
 
2,40
 
x
 
2,17
 
 
 
Theisen, Theo
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
09.07.2016
1.
603506
Fege, Erich
2008
BB
SC Trebbin
34,00
 
 
 
25,00
26,00
31,00
34,00
31,50
28,00
2.
603511
Schaele, Lennox
2008
BB
SC Trebbin
33,50
 
 
 
30,00
30,00
30,50
32,00
33,50
31,50
3.
603598
Knitter, Moritz
2008
BB
RSV Mellensee 08
31,50
 
 
 
25,00
28,00
19,50
31,50
29,00
25,00
4.
603493
Fischer, Jakob
2008
BB
SC Trebbin
28,50
 
 
 
28,00
25,00
20,50
19,50
25,50
28,50
5.
604386
Pfaender, Mads
2009
BB
SC Trebbin
25,50
 
 
 
23,50
23,00
21,50
18,00
25,50
22,50
 
 
Theisen, Theo
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
n.a.
 
 
 
Kinder M9
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder M9
 
09.07.2016
1.
603489
Goedicke, Jonathan
2007
BB
SC Trebbin
8,58
 
q
 
2.
601272
Scholz, Maximilian
2007
BB
RSV Mellensee 08
8,66
 
q
 
3.
604234
Huth, Valentin
2007
BB
SC Trebbin
8,96
 
 
 
4.
603574
Abicht, Justus
2007
BB
LLG Luckenwalde
9,09
 
 
 
5.
604408
Holczinger, Jayden Attila
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
9,61
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder M9
 
09.07.2016
1.
603578
Münzer, Phill
2007
BB
LLG Luckenwalde
8,77
 
q
 
2.
604207
Selk, Christian
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,91
 
 
 
3.
604206
Kohn, Domenik
2007
BB
SSV Jüterbog 1990
9,33
 
 
 
4.
603697
Härtel, Anton
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
9,53
 
 
 
5.
603577
Faltin, Felix
2007
BB
LLG Luckenwalde
9,55
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder M9
 
09.07.2016
1.
603814
Strzeletz, Tamino
2007
BB
RSV Mellensee 08
8,66
 
q
 
2.
604240
Schröder, Roman
2007
BB
LLG Luckenwalde
8,73
 
q
 
3.
603898
Schweinberger, Tim
2007
BB
MSV Zossen 07
8,85
 
 
 
4.
603575
Lehmann, Frederico
2007
BB
LLG Luckenwalde
8,95
 
 
 
5.
 
Wölki, Paul
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
9,07
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Kinder M9
 
09.07.2016
1.
603873
Kühnel, Collin
2007
BB
RSV Mellensee 08
8,34
 
q
 
2.
604166
Bahr, Brandon
2007
BB
SC Trebbin
8,78
 
 
 
3.
604390
Albrecht, Kilian
2007
BB
SC Trebbin
8,84
 
 
 
4.
 
Prötel, Logan Sean
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,89
 
 
 
5.
603573
Roth, Tristan
2007
BB
LLG Luckenwalde
9,55
 
 
 
 
 
Ziegelski, Julian
2007
BB
SSV Jüterbog 1990
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
09.07.2016
1.
603873
Kühnel, Collin
2007
BB
RSV Mellensee 08
8,29
 
 
 
2.
603814
Strzeletz, Tamino
2007
BB
RSV Mellensee 08
8,47
 
 
 
3.
603489
Goedicke, Jonathan
2007
BB
SC Trebbin
8,57
 
 
 
4.
603578
Münzer, Phill
2007
BB
LLG Luckenwalde
8,60
 
 
 
5.
604240
Schröder, Roman
2007
BB
LLG Luckenwalde
8,63
 
 
 
6.
601272
Scholz, Maximilian
2007
BB
RSV Mellensee 08
8,66
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
09.07.2016
1.
603814
Strzeletz, Tamino
2007
BB
RSV Mellensee 08
2:51,72
 
 
 
2.
601272
Scholz, Maximilian
2007
BB
RSV Mellensee 08
2:55,98
 
 
 
3.
603898
Schweinberger, Tim
2007
BB
MSV Zossen 07
3:00,10
 
 
 
4.
603496
Reuther, Bastian
2007
BB
SC Trebbin
3:01,69
 
 
 
5.
 
Wölki, Paul
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3:07,82
 
 
 
6.
603887
Ehrhardt, Till
2007
BB
Mahlower SV 1977
3:07,92
 
 
 
7.
603575
Lehmann, Frederico
2007
BB
LLG Luckenwalde
3:09,39
 
 
 
8.
603697
Härtel, Anton
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3:10,10
 
 
 
9.
603873
Kühnel, Collin
2007
BB
RSV Mellensee 08
3:12,26
 
 
 
10.
604240
Schröder, Roman
2007
BB
LLG Luckenwalde
3:17,30
 
 
 
11.
604236
Neumann, Timon
2007
BB
SSV Jüterbog 1990
3:18,49
 
 
 
12.
604207
Selk, Christian
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3:22,23
 
 
 
13.
604206
Kohn, Domenik
2007
BB
SSV Jüterbog 1990
3:29,13
 
 
 
14.
604408
Holczinger, Jayden Attila
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3:30,58
 
 
 
 
 
Ziegelski, Julian
2007
BB
SSV Jüterbog 1990
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
09.07.2016
1.
603814
Strzeletz, Tamino
2007
BB
RSV Mellensee 08
3,75
 
 
 
3,38
 
3,56
 
3,54
 
3,37
 
3,54
 
3,75
 
2.
603578
Münzer, Phill
2007
BB
LLG Luckenwalde
3,53
 
 
 
3,02
 
3,16
 
3,11
 
3,20
 
3,53
 
3,44
 
3.
603873
Kühnel, Collin
2007
BB
RSV Mellensee 08
3,50
 
 
 
x
 
3,33
 
x
 
3,42
 
3,42
 
3,50
 
4.
603898
Schweinberger, Tim
2007
BB
MSV Zossen 07
3,44
 
 
 
3,07
 
3,33
 
3,27
 
3,34
 
x
 
3,44
 
5.
604240
Schröder, Roman
2007
BB
LLG Luckenwalde
3,38
 
 
 
3,38
 
3,22
 
3,21
 
3,38
 
x
 
3,35
 
6.
604207
Selk, Christian
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,33
 
 
 
3,28
 
3,30
 
3,19
 
3,33
 
3,15
 
3,14
 
7.
603496
Reuther, Bastian
2007
BB
SC Trebbin
3,25
 
 
 
3,12
 
3,23
 
3,25
 
x
 
x
 
3,07
 
8.
603697
Härtel, Anton
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,20
 
 
 
3,20
 
3,03
 
2,98
 
3,18
 
3,08
 
3,09
 
9.
601272
Scholz, Maximilian
2007
BB
RSV Mellensee 08
3,14
 
 
 
3,00
 
3,14
 
2,97
 
10.
604234
Huth, Valentin
2007
BB
SC Trebbin
3,11
 
 
 
3,11
 
x
 
x
 
11.
603577
Faltin, Felix
2007
BB
LLG Luckenwalde
3,08
 
 
 
3,04
 
3,08
 
2,79
 
12.
603505
Otlewski, Luca
2007
BB
SC Trebbin
3,08
 
 
 
2,84
 
x
 
3,08
 
13.
603489
Goedicke, Jonathan
2007
BB
SC Trebbin
3,05
 
 
 
3,03
 
3,05
 
2,82
 
14.
603575
Lehmann, Frederico
2007
BB
LLG Luckenwalde
3,04
 
 
 
3,04
 
2,92
 
3,04
 
15.
604166
Bahr, Brandon
2007
BB
SC Trebbin
3,02
 
 
 
3,02
 
2,80
 
2,53
 
16.
603574
Abicht, Justus
2007
BB
LLG Luckenwalde
3,00
 
 
 
3,00
 
x
 
2,69
 
17.
604206
Kohn, Domenik
2007
BB
SSV Jüterbog 1990
2,99
 
 
 
2,99
 
x
 
x
 
18.
 
Prötel, Logan Sean
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2,92
 
 
 
2,92
 
2,86
 
2,87
 
19.
603573
Roth, Tristan
2007
BB
LLG Luckenwalde
2,87
 
 
 
2,78
 
2,81
 
2,87
 
20.
604408
Holczinger, Jayden Attila
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2,78
 
 
 
2,78
 
2,34
 
2,56
 
21.
 
Wölki, Paul
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2,72
 
 
 
2,60
 
2,72
 
x
 
22.
603497
Maschurek, Fabian
2007
BB
SC Trebbin
2,68
 
 
 
2,40
 
2,68
 
2,52
 
23.
604236
Neumann, Timon
2007
BB
SSV Jüterbog 1990
2,66
 
 
 
2,66
 
2,53
 
2,62
 
24.
604390
Albrecht, Kilian
2007
BB
SC Trebbin
2,37
 
 
 
2,37
 
x
 
x
 
 
 
Ziegelski, Julian
2007
BB
SSV Jüterbog 1990
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
09.07.2016
1.
604207
Selk, Christian
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
40,00
 
 
 
37,00
40,00
31,00
31,00
35,00
37,00
2.
603496
Reuther, Bastian
2007
BB
SC Trebbin
39,50
 
 
 
36,50
33,00
39,50
35,50
35,00
38,00
3.
603505
Otlewski, Luca
2007
BB
SC Trebbin
38,00
 
 
 
33,00
26,50
35,50
x
38,00
25,50
4.
603497
Maschurek, Fabian
2007
BB
SC Trebbin
37,00
 
 
 
35,00
30,00
35,00
35,50
37,00
34,00
5.
603697
Härtel, Anton
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
37,00
 
 
 
31,00
31,00
31,00
37,00
34,50
31,50
6.
603814
Strzeletz, Tamino
2007
BB
RSV Mellensee 08
35,50
 
 
 
x
29,00
33,00
35,50
31,00
32,00
7.
603577
Faltin, Felix
2007
BB
LLG Luckenwalde
35,00
 
 
 
34,00
29,50
33,00
34,00
35,00
35,00
8.
603898
Schweinberger, Tim
2007
BB
MSV Zossen 07
35,00
 
 
 
33,00
27,00
33,00
29,00
25,50
35,00
9.
603887
Ehrhardt, Till
2007
BB
Mahlower SV 1977
34,50
 
 
 
34,50
33,00
31,00
29,50
31,00
29,50
10.
604408
Holczinger, Jayden Attila
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
30,50
 
 
 
30,50
26,00
24,00
11.
601272
Scholz, Maximilian
2007
BB
RSV Mellensee 08
29,00
 
 
 
25,50
26,00
29,00
12.
603575
Lehmann, Frederico
2007
BB
LLG Luckenwalde
29,00
 
 
 
26,00
29,00
22,50
13.
 
Wölki, Paul
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
28,50
 
 
 
28,00
28,50
27,50
14.
603873
Kühnel, Collin
2007
BB
RSV Mellensee 08
28,50
 
 
 
23,50
28,50
26,50
15.
604206
Kohn, Domenik
2007
BB
SSV Jüterbog 1990
28,50
 
 
 
28,50
26,00
25,50
16.
604240
Schröder, Roman
2007
BB
LLG Luckenwalde
25,00
 
 
 
25,00
25,00
23,50
17.
603573
Roth, Tristan
2007
BB
LLG Luckenwalde
23,00
 
 
 
22,50
23,00
19,00
18.
603574
Abicht, Justus
2007
BB
LLG Luckenwalde
21,50
 
 
 
21,50
18,50
19,50
 
 
Ziegelski, Julian
2007
BB
SSV Jüterbog 1990
n.a.
 
 
 
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
09.07.2016
1.
601799
Bartko, Moritz
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,00
 
q
 
2.
 
Krüger, Friedrich
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,68
 
q
 
3.
603897
Riedel, Johannes
2006
BB
RSV Mellensee 08
8,78
 
q
 
4.
604396
Köhler, Bryan
2006
BB
MSV Zossen 07
8,81
 
q
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder M10
 
09.07.2016
1.
603499
Wildner, Leo
2006
BB
SC Trebbin
8,09
 
q
 
2.
601874
Pfaender, Leonhard
2006
BB
SC Trebbin
8,22
 
q
 
3.
601209
Strobach, Frieder
2006
BB
LLG Luckenwalde
9,07
 
 
 
 
604391
Wolff, Luca
2006
BB
SC Trebbin
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
09.07.2016
1.
603499
Wildner, Leo
2006
BB
SC Trebbin
7,78
 
 
 
2.
601799
Bartko, Moritz
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
7,80
 
 
 
3.
601874
Pfaender, Leonhard
2006
BB
SC Trebbin
8,12
 
 
 
4.
603897
Riedel, Johannes
2006
BB
RSV Mellensee 08
8,72
 
 
 
5.
 
Krüger, Friedrich
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,73
 
 
 
6.
604396
Köhler, Bryan
2006
BB
MSV Zossen 07
8,74
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
09.07.2016
1.
601799
Bartko, Moritz
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2:33,63
 
 
 
2.
603500
Schrade, Lars
2006
BB
SC Trebbin
2:58,72
 
 
 
3.
601650
Schöne, Tillman
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2:59,97
 
 
 
4.
603499
Wildner, Leo
2006
BB
SC Trebbin
3:03,47
 
 
 
5.
603897
Riedel, Johannes
2006
BB
RSV Mellensee 08
3:03,98
 
 
 
6.
601209
Strobach, Frieder
2006
BB
LLG Luckenwalde
3:08,24
 
 
 
 
 
Parchmann, Yannick
2006
BB
SC Trebbin
disq.
 
 
 
 
601191
Knitter, Erik
2006
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
Disqualifikation nach Regel 163.2b
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
09.07.2016
1.
601799
Bartko, Moritz
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2:33,63
 
 
 
2.
601210
Abicht, Jannes
2005
BB
LLG Luckenwalde
2:39,67
 
 
 
3.
600855
Pilz, Ole
2005
BB
RSV Mellensee 08
2:47,97
 
 
 
4.
601625
Landstorfer, Moritz
2005
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2:53,75
 
 
 
5.
603500
Schrade, Lars
2006
BB
SC Trebbin
2:58,72
 
 
 
6.
601650
Schöne, Tillman
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2:59,97
 
 
 
7.
603499
Wildner, Leo
2006
BB
SC Trebbin
3:03,47
 
 
 
8.
603897
Riedel, Johannes
2006
BB
RSV Mellensee 08
3:03,98
 
 
 
9.
601209
Strobach, Frieder
2006
BB
LLG Luckenwalde
3:08,24
 
 
 
 
 
Parchmann, Yannick
2006
BB
SC Trebbin
disq.
 
 
 
 
601191
Knitter, Erik
2006
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
Disqualifikation nach Regel 163.2b
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
09.07.2016
1.
601799
Bartko, Moritz
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,90
 
 
 
3,90
 
3,60
 
3,67
 
3,60
 
3,54
 
3,50
 
2.
601874
Pfaender, Leonhard
2006
BB
SC Trebbin
3,88
 
 
 
3,60
 
3,88
 
3,70
 
x
 
3,63
 
x
 
3.
603500
Schrade, Lars
2006
BB
SC Trebbin
3,88
 
 
 
3,88
 
3,44
 
3,56
 
3,46
 
3,44
 
3,65
 
4.
603499
Wildner, Leo
2006
BB
SC Trebbin
3,83
 
 
 
3,73
 
3,83
 
3,74
 
3,74
 
x
 
x
 
5.
601191
Knitter, Erik
2006
BB
RSV Mellensee 08
3,80
 
 
 
3,80
 
3,70
 
3,80
 
3,63
 
3,58
 
3,57
 
6.
603897
Riedel, Johannes
2006
BB
RSV Mellensee 08
3,49
 
 
 
3,26
 
3,49
 
3,45
 
3,25
 
3,49
 
3,15
 
7.
601650
Schöne, Tillman
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,38
 
 
 
3,11
 
3,31
 
x
 
x
 
x
 
3,38
 
8.
604396
Köhler, Bryan
2006
BB
MSV Zossen 07
3,27
 
 
 
3,27
 
3,06
 
x
 
2,95
 
3,06
 
2,94
 
9.
 
Krüger, Friedrich
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,17
 
 
 
3,17
 
2,40
 
x
 
10.
601209
Strobach, Frieder
2006
BB
LLG Luckenwalde
3,10
 
 
 
3,10
 
2,97
 
2,97
 
 
604391
Wolff, Luca
2006
BB
SC Trebbin
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
09.07.2016
1.
601799
Bartko, Moritz
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
43,50
 
 
 
41,00
43,50
40,00
37,00
43,00
38,50
2.
 
Krüger, Friedrich
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
40,00
 
 
 
38,00
31,00
38,50
34,50
39,00
40,00
3.
603500
Schrade, Lars
2006
BB
SC Trebbin
33,50
 
 
 
27,00
32,00
32,50
32,00
30,50
33,50
4.
604396
Köhler, Bryan
2006
BB
MSV Zossen 07
32,50
 
 
 
29,00
24,00
x
32,00
32,50
29,00
5.
603499
Wildner, Leo
2006
BB
SC Trebbin
32,00
 
 
 
31,50
26,00
27,50
32,00
31,00
30,00
6.
601874
Pfaender, Leonhard
2006
BB
SC Trebbin
31,50
 
 
 
31,50
28,00
26,00
31,00
x
31,50
7.
601209
Strobach, Frieder
2006
BB
LLG Luckenwalde
30,00
 
 
 
29,00
24,00
30,00
30,00
22,00
25,00
8.
603897
Riedel, Johannes
2006
BB
RSV Mellensee 08
24,00
 
 
 
20,50
22,00
23,00
24,00
20,00
20,00
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
09.07.2016
1.
603145
Kühnel, Justin
2005
BB
RSV Mellensee 08
7,65
 
q
 
2.
602125
Dietze, Jannes
2005
BB
LC Jüterbog
7,99
 
q
 
3.
603314
Präger, Alexander
2005
BB
RSV Mellensee 08
8,45
 
q
 
4.
601200
Stephan, William
2005
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,47
 
 
 
5.
600845
Gersdorf, Janik
2005
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,74
 
 
 
 
604397
Meier, Maurice
2005
BB
MSV Zossen 07
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
09.07.2016
1.
601823
Dombrowski, Pascal
2005
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
7,68
 
q
 
2.
601189
Riesner, Maximilian
2005
BB
RSV Mellensee 08
7,97
 
q
 
3.
600855
Pilz, Ole
2005
BB
RSV Mellensee 08
8,05
 
q
 
4.
601880
Boje, Béla
2005
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,56
 
 
 
5.
603220
Bleiß, Richard
2005
BB
Mahlower SV 1977
8,64
 
 
 
6.
601626
Weber, Mathis
2005
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
9,00
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
09.07.2016
1.
603145
Kühnel, Justin
2005
BB
RSV Mellensee 08
7,59
 
 
 
2.
601823
Dombrowski, Pascal
2005
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
7,65
 
 
 
3.
602125
Dietze, Jannes
2005
BB
LC Jüterbog
7,81
 
 
 
4.
601189
Riesner, Maximilian
2005
BB
RSV Mellensee 08
7,97
 
 
 
5.
600855
Pilz, Ole
2005
BB
RSV Mellensee 08
8,09
 
 
 
6.
603314
Präger, Alexander
2005
BB
RSV Mellensee 08
8,20
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
09.07.2016
1.
601210
Abicht, Jannes
2005
BB
LLG Luckenwalde
2:39,67
 
 
 
2.
600855
Pilz, Ole
2005
BB
RSV Mellensee 08
2:47,97
 
 
 
3.
601625
Landstorfer, Moritz
2005
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2:53,75
 
 
 
Disqualifikation nach Regel 163.2b
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
09.07.2016
1.
602125
Dietze, Jannes
2005
BB
LC Jüterbog
4,44
 
 
 
4,44
 
4,17
 
4,13
 
3,92
 
3,88
 
x
 
2.
8575
Leuteritz, Matti
2005
BB
Mahlower SV 1977
4,23
 
 
 
4,08
 
4,01
 
3,77
 
3,93
 
4,15
 
4,23
 
3.
601823
Dombrowski, Pascal
2005
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,17
 
 
 
3,96
 
3,93
 
4,13
 
3,93
 
3,75
 
4,17
 
4.
603145
Kühnel, Justin
2005
BB
RSV Mellensee 08
4,00
 
 
 
3,97
 
3,71
 
4,00
 
x
 
3,98
 
x
 
5.
600855
Pilz, Ole
2005
BB
RSV Mellensee 08
3,65
 
 
 
3,65
 
3,51
 
3,52
 
3,52
 
3,42
 
3,54
 
6.
603314
Präger, Alexander
2005
BB
RSV Mellensee 08
3,60
 
 
 
x
 
3,49
 
x
 
3,60
 
x
 
x
 
7.
601189
Riesner, Maximilian
2005
BB
RSV Mellensee 08
3,56
 
 
 
x
 
3,56
 
3,30
 
3,06
 
3,06
 
3,24
 
8.
601200
Stephan, William
2005
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,44
 
 
 
3,44
 
3,27
 
3,16
 
2,94
 
x
 
x
 
9.
601210
Abicht, Jannes
2005
BB
LLG Luckenwalde
3,43
 
 
 
3,43
 
3,10
 
3,33
 
10.
601625
Landstorfer, Moritz
2005
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,42
 
 
 
3,32
 
3,42
 
3,35
 
11.
601880
Boje, Béla
2005
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,41
 
 
 
3,41
 
3,40
 
x
 
12.
601626
Weber, Mathis
2005
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,41
 
 
 
3,41
 
3,30
 
3,21
 
13.
600845
Gersdorf, Janik
2005
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,35
 
 
 
3,35
 
x
 
x
 
14.
603220
Bleiß, Richard
2005
BB
Mahlower SV 1977
3,18
 
 
 
3,11
 
3,08
 
3,18
 
15.
604392
Sonnenschein, Maximilian
2005
BB
SC Trebbin
3,17
 
 
 
3,17
 
x
 
2,97
 
 
604402
Kuhnke, Valentino
2005
BB
Mahlower SV 1977
n.a.
 
 
 
 
604253
Klemba, Julian
2005
BB
Mahlower SV 1977
n.a.
 
 
 
 
604397
Meier, Maurice
2005
BB
MSV Zossen 07
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
09.07.2016
1.
601823
Dombrowski, Pascal
2005
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
58,00
 
 
 
58,00
56,00
55,50
54,00
48,50
56,00
2.
602125
Dietze, Jannes
2005
BB
LC Jüterbog
44,00
 
 
 
39,00
31,00
39,00
44,00
43,50
41,00
3.
601210
Abicht, Jannes
2005
BB
LLG Luckenwalde
44,00
 
 
 
36,00
34,00
27,00
38,00
32,00
44,00
4.
601626
Weber, Mathis
2005
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
43,50
 
 
 
41,00
38,00
39,50
43,00
37,00
43,50
5.
600845
Gersdorf, Janik
2005
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
40,50
 
 
 
37,00
36,50
34,50
36,50
40,50
34,00
6.
603314
Präger, Alexander
2005
BB
RSV Mellensee 08
40,00
 
 
 
32,00
33,50
x
35,00
32,50
40,00
7.
603145
Kühnel, Justin
2005
BB
RSV Mellensee 08
39,50
 
 
 
39,50
35,00
36,00
35,00
36,50
36,50
8.
601880
Boje, Béla
2005
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
39,00
 
 
 
39,00
32,50
32,00
33,50
35,00
31,50
9.
604392
Sonnenschein, Maximilian
2005
BB
SC Trebbin
31,00
 
 
 
26,00
x
31,00
 
604397
Meier, Maurice
2005
BB
MSV Zossen 07
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
09.07.2016
1.
8183
Schmidt, Eric
2004
BB
SC Trebbin
10,81
 
q
 
2.
8500
Knepper, Noah
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,39
 
q
 
3.
8476
Kraus, Benjamin
2004
BB
LLG Luckenwalde
11,65
 
q
 
4.
604242
Von Ostrowski, Rasmus
2004
BB
LLG Luckenwalde
12,79
 
 
 
 
8429
Prendke, Moritz
2004
BB
SC Trebbin
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
09.07.2016
1.
8563
Musow, Lenny
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,83
 
q
 
2.
8376
Fischer, Karl Frank
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,16
 
q
 
3.
8382
Gärtner, Lukas
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,32
 
q
 
4.
8482
Selk, Adrian
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
11,90
 
 
 
 
600549
Rarrasch, Lukas
2004
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
 
604335
Karthaus, Luc
2004
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
09.07.2016
1.
8183
Schmidt, Eric
2004
BB
SC Trebbin
10,66
 
 
 
2.
8563
Musow, Lenny
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,76
 
 
 
3.
8376
Fischer, Karl Frank
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,09
 
 
 
4.
8500
Knepper, Noah
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,34
 
 
 
5.
8382
Gärtner, Lukas
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,38
 
 
 
6.
8476
Kraus, Benjamin
2004
BB
LLG Luckenwalde
11,79
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
09.07.2016
1.
8504
Hake, Niklas
2004
BB
SC Trebbin
2:23,01
 
 
 
2.
8421
Peukert, Adrian Leon
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:32,73
 
 
 
3.
8476
Kraus, Benjamin
2004
BB
LLG Luckenwalde
2:38,38
 
 
 
4.
8374
Bockmeyer, Nico
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:52,27
 
 
 
5.
8587
Hohlfeld, Niclas
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3:14,07
 
 
 
 
8482
Selk, Adrian
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
n.a.
 
 
 
 
8490
Lehmann, Paul
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
09.07.2016
1.
8504
Hake, Niklas
2004
BB
SC Trebbin
2:23,01
 
 
 
2.
7949
Schmücker, Emanuel
2003
BB
SC Trebbin
2:25,63
 
 
 
3.
8421
Peukert, Adrian Leon
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:32,73
 
 
 
4.
8476
Kraus, Benjamin
2004
BB
LLG Luckenwalde
2:38,38
 
 
 
5.
8002
Hübler, Hugo
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:40,09
 
 
 
6.
8430
Parchmann, Til
2003
BB
SC Trebbin
2:45,38
 
 
 
7.
8389
Tannebaum, Luis
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:50,87
 
 
 
8.
8374
Bockmeyer, Nico
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:52,27
 
 
 
9.
604394
Spiecker, Leon
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
3:05,33
 
 
 
10.
8587
Hohlfeld, Niclas
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3:14,07
 
 
 
 
8129
Bartko, Felix
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
n.a.
 
 
 
 
8482
Selk, Adrian
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
n.a.
 
 
 
 
8490
Lehmann, Paul
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
 
7923
Fraedrich, Tim
2003
BB
Mahlower SV 1977
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
09.07.2016
1.
8382
Gärtner, Lukas
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,77
 
 
 
2.
8490
Lehmann, Paul
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,25
 
 
 
3.
8500
Knepper, Noah
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,53
 
 
 
4.
8374
Bockmeyer, Nico
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
14,18
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
09.07.2016
1.
8183
Schmidt, Eric
2004
BB
SC Trebbin
10,73
 
 
 
2.
8376
Fischer, Karl Frank
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,73
 
 
 
3.
8379
Reddmann, Tim
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,74
 
 
 
4.
8563
Musow, Lenny
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,29
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
09.07.2016
1.
8183
Schmidt, Eric
2004
BB
SC Trebbin
10,73
 
 
 
2.
8376
Fischer, Karl Frank
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,73
 
 
 
3.
8379
Reddmann, Tim
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,74
 
 
 
4.
8382
Gärtner, Lukas
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,77
 
 
 
5.
8490
Lehmann, Paul
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,25
 
 
 
6.
8563
Musow, Lenny
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,29
 
 
 
7.
8500
Knepper, Noah
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,53
 
 
 
8.
8374
Bockmeyer, Nico
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
14,18
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
09.07.2016
1.
8183
Schmidt, Eric
2004
BB
SC Trebbin
1,40
 
 
 
2.
8376
Fischer, Karl Frank
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1,31
 
 
 
 
8379
Reddmann, Tim
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
 
604242
Von Ostrowski, Rasmus
2004
BB
LLG Luckenwalde
n.a.
 
 
 
 
8431
Dahlke, Lucas
2004
BB
SC Trebbin
n.a.
 
 
 
 
8429
Prendke, Moritz
2004
BB
SC Trebbin
n.a.
 
 
 
120
125
128
131
134
137
140
143
Schmidt
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Fischer
o
o
xo
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
09.07.2016
1.
7624
Donath, Max
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1,43
 
 
 
2.
8183
Schmidt, Eric
2004
BB
SC Trebbin
1,40
 
 
 
3.
7793
Krägenbrink, Marcel
2003
BB
Mahlower SV 1977
1,34
 
 
 
4.
8376
Fischer, Karl Frank
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1,31
 
 
 
5.
7963
Jablonski, Falk
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,20
 
 
 
 
7951
Dauss, Eric
2003
BB
SC Trebbin
n.a.
 
 
 
 
7965
Theuer, Gregor
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
n.a.
 
 
 
 
8379
Reddmann, Tim
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
 
604242
Von Ostrowski, Rasmus
2004
BB
LLG Luckenwalde
n.a.
 
 
 
 
8431
Dahlke, Lucas
2004
BB
SC Trebbin
n.a.
 
 
 
 
8429
Prendke, Moritz
2004
BB
SC Trebbin
n.a.
 
 
 
 
7949
Schmücker, Emanuel
2003
BB
SC Trebbin
n.a.
 
 
 
120
125
128
131
134
137
140
143
146
Donath
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Schmidt
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Krägenbrink
o
o
o
o
xo
xxx
Fischer
o
o
xo
o
xxx
Jablonski
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
09.07.2016
1.
8183
Schmidt, Eric
2004
BB
SC Trebbin
4,82
 
 
 
4,77
 
4,62
 
4,64
 
4,82
 
4,03
 
x
 
2.
8563
Musow, Lenny
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,33
 
 
 
4,10
 
4,00
 
4,10
 
4,33
 
3,85
 
4,02
 
3.
8379
Reddmann, Tim
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,26
 
 
 
4,26
 
4,07
 
4,20
 
4,08
 
4,15
 
3,87
 
4.
8382
Gärtner, Lukas
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,15
 
 
 
4,07
 
4,11
 
x
 
x
 
4,06
 
4,15
 
5.
8376
Fischer, Karl Frank
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,11
 
 
 
4,08
 
4,11
 
x
 
x
 
x
 
x
 
6.
8476
Kraus, Benjamin
2004
BB
LLG Luckenwalde
3,98
 
 
 
3,97
 
3,98
 
3,96
 
3,83
 
3,88
 
x
 
7.
8482
Selk, Adrian
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,80
 
 
 
3,40
 
3,54
 
3,80
 
3,67
 
3,78
 
3,33
 
8.
8374
Bockmeyer, Nico
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
3,61
 
 
 
x
 
x
 
3,35
 
x
 
x
 
3,61
 
9.
604242
Von Ostrowski, Rasmus
2004
BB
LLG Luckenwalde
3,25
 
 
 
3,25
 
3,25
 
x
 
 
600549
Rarrasch, Lukas
2004
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
 
8429
Prendke, Moritz
2004
BB
SC Trebbin
n.a.
 
 
 
 
8490
Lehmann, Paul
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
09.07.2016
1.
8587
Hohlfeld, Niclas
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
49,00
 
 
 
42,00
37,50
43,00
42,00
43,00
49,00
2.
8379
Reddmann, Tim
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
43,50
 
 
 
35,50
41,00
38,00
43,50
36,50
41,50
3.
8374
Bockmeyer, Nico
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
37,00
 
 
 
33,50
37,00
34,50
33,50
36,00
34,50
4.
8476
Kraus, Benjamin
2004
BB
LLG Luckenwalde
36,50
 
 
 
24,00
36,50
32,50
36,50
33,50
27,50
5.
8500
Knepper, Noah
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
36,50
 
 
 
36,00
36,00
33,50
32,00
32,50
36,50
6.
604242
Von Ostrowski, Rasmus
2004
BB
LLG Luckenwalde
31,00
 
 
 
21,50
31,00
26,50
21,00
24,50
23,50
 
8429
Prendke, Moritz
2004
BB
SC Trebbin
n.a.
 
 
 
 
8431
Dahlke, Lucas
2004
BB
SC Trebbin
n.a.
 
 
 
 
604335
Karthaus, Luc
2004
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
09.07.2016
1.
7965
Theuer, Gregor
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,62
 
q
 
2.
7949
Schmücker, Emanuel
2003
BB
SC Trebbin
11,33
 
q
 
3.
604394
Spiecker, Leon
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,76
 
q
 
 
8388
Weise, Kilian
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
09.07.2016
1.
8430
Parchmann, Til
2003
BB
SC Trebbin
10,94
 
q
 
2.
600438
Seher, Luis
2003
BB
Mahlower SV 1977
11,28
 
q
 
3.
7963
Jablonski, Falk
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,61
 
q
 
 
604274
Buhnar, Dave
2003
BB
SC Trebbin
n.a.
 
 
 
 
8129
Bartko, Felix
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
09.07.2016
1.
7965
Theuer, Gregor
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,66
 
 
 
2.
7949
Schmücker, Emanuel
2003
BB
SC Trebbin
11,08
 
 
 
3.
8430
Parchmann, Til
2003
BB
SC Trebbin
11,09
 
 
 
4.
600438
Seher, Luis
2003
BB
Mahlower SV 1977
11,69
 
 
 
5.
7963
Jablonski, Falk
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,76
 
 
 
6.
604394
Spiecker, Leon
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,80
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
09.07.2016
1.
7949
Schmücker, Emanuel
2003
BB
SC Trebbin
2:25,63
 
 
 
2.
8002
Hübler, Hugo
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:40,09
 
 
 
3.
8430
Parchmann, Til
2003
BB
SC Trebbin
2:45,38
 
 
 
4.
8389
Tannebaum, Luis
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:50,87
 
 
 
5.
604394
Spiecker, Leon
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
3:05,33
 
 
 
 
8129
Bartko, Felix
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
n.a.
 
 
 
 
7923
Fraedrich, Tim
2003
BB
Mahlower SV 1977
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
09.07.2016
1.
8389
Tannebaum, Luis
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,01
 
 
 
2.
8002
Hübler, Hugo
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,21
 
 
 
3.
7963
Jablonski, Falk
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,87
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
09.07.2016
1.
7965
Theuer, Gregor
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,04
 
 
 
2.
7624
Donath, Max
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
10,17
 
 
 
3.
7949
Schmücker, Emanuel
2003
BB
SC Trebbin
11,87
 
 
 
 
8388
Weise, Kilian
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
09.07.2016
1.
7965
Theuer, Gregor
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,04
 
 
 
2.
7624
Donath, Max
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
10,17
 
 
 
3.
7949
Schmücker, Emanuel
2003
BB
SC Trebbin
11,87
 
 
 
4.
8389
Tannebaum, Luis
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,01
 
 
 
5.
8002
Hübler, Hugo
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,21
 
 
 
6.
7963
Jablonski, Falk
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,87
 
 
 
 
8388
Weise, Kilian
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
09.07.2016
1.
7624
Donath, Max
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1,43
 
 
 
2.
7793
Krägenbrink, Marcel
2003
BB
Mahlower SV 1977
1,34
 
 
 
3.
7963
Jablonski, Falk
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,20
 
 
 
 
7951
Dauss, Eric
2003
BB
SC Trebbin
n.a.
 
 
 
 
7965
Theuer, Gregor
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
n.a.
 
 
 
 
7949
Schmücker, Emanuel
2003
BB
SC Trebbin
n.a.
 
 
 
120
125
128
131
134
137
140
143
146
Donath
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Krägenbrink
o
o
o
o
xo
xxx
Jablonski
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
09.07.2016
1.
7965
Theuer, Gregor
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,89
 
 
 
x
 
4,64
 
4,81
 
x
 
4,89
 
x
 
2.
7624
Donath, Max
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,81
 
 
 
x
 
4,45
 
4,81
 
4,61
 
x
 
x
 
3.
604394
Spiecker, Leon
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
3,78
 
 
 
x
 
3,70
 
3,60
 
3,78
 
3,74
 
3,44
 
4.
7963
Jablonski, Falk
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,75
 
 
 
3,58
 
3,75
 
3,71
 
x
 
3,46
 
3,36
 
 
8388
Weise, Kilian
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
 
7951
Dauss, Eric
2003
BB
SC Trebbin
n.a.
 
 
 
 
8129
Bartko, Felix
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
09.07.2016
1.
8389
Tannebaum, Luis
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
45,00
 
 
 
43,50
45,00
45,00
43,00
39,50
43,50
2.
600438
Seher, Luis
2003
BB
Mahlower SV 1977
41,00
 
 
 
41,00
41,00
40,00
37,50
39,50
41,00
 
7949
Schmücker, Emanuel
2003
BB
SC Trebbin
n.a.
 
 
 
 
604274
Buhnar, Dave
2003
BB
SC Trebbin
n.a.
 
 
 
 
7951
Dauss, Eric
2003
BB
SC Trebbin
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
09.07.2016
1.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
12,49
 
 
 
2.
7968
Eng, Mathis
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
14,29
 
 
 
 
601857
Wecke, Bastian
2002
BB
SSV Jüterbog 1990
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M14
 
09.07.2016
1.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
2:15,06
 
 
 
 
7481
Grant, Leon
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
aufg.
 
 
 
 
8192
Weißhuber, Bennett
2002
BB
RSV Mellensee 08
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
09.07.2016
1.
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,04
 
 
 
2.
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,87
 
 
 
3.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
13,00
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
09.07.2016
1.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
13,00
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
09.07.2016
1.
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,04
 
 
 
2.
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,87
 
 
 
3.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
13,00
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
09.07.2016
1.
7672
Freese, Derik
2002
BB
SSV Jüterbog 1990
1,60
 
 
 
2.
7733
Koschig, Niklas
2002
BB
LC Jüterbog
1,51
 
 
 
3.
7968
Eng, Mathis
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,48
 
 
 
136
139
142
145
148
151
154
157
160
163
Freese
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Koschig
o
xo
xo
xxo
xo
xxo
xxx
Eng
o
xxo
xo
xo
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
09.07.2016
1.
7672
Freese, Derik
2002
BB
SSV Jüterbog 1990
1,60
 
 
 
2.
7733
Koschig, Niklas
2002
BB
LC Jüterbog
1,51
 
 
 
3.
7968
Eng, Mathis
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,48
 
 
 
136
139
142
145
148
151
154
157
160
163
Freese
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Koschig
o
xo
xo
xxo
xo
xxo
xxx
Eng
o
xxo
xo
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
09.07.2016
1.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
4,96
 
 
 
x
 
4,96
 
x
 
x
 
x
 
x
 
2.
7968
Eng, Mathis
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,90
 
 
 
4,89
(+0,0)
x
 
4,90
 
4,61
 
4,61
 
4,87
 
3.
7733
Koschig, Niklas
2002
BB
LC Jüterbog
4,40
 
 
 
x
 
x
 
4,36
 
4,39
 
4,36
 
4,40
 
4.
601350
Voigt, Benjamin
2002
BB
RSV Mellensee 08
4,30
 
 
 
4,30
 
3,84
 
x
 
3,87
 
4,23
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
09.07.2016
1.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
10,18
 
 
 
10,18
8,85
8,99
8,36
8,95
8,91
2.
7733
Koschig, Niklas
2002
BB
LC Jüterbog
8,18
 
 
 
7,63
7,67
7,90
7,54
8,18
7,31
3.
7923
Fraedrich, Tim
2003
BB
Mahlower SV 1977
7,01
 
 
 
6,67
6,38
6,26
7,01
6,52
6,96
 
8431
Dahlke, Lucas
2004
BB
SC Trebbin
n.a.
 
 
 
 
601857
Wecke, Bastian
2002
BB
SSV Jüterbog 1990
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
09.07.2016
1.
7672
Freese, Derik
2002
BB
SSV Jüterbog 1990
33,58
 
 
 
31,35
x
33,10
33,58
32,75
x
2.
7968
Eng, Mathis
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
25,70
 
 
 
20,82
22,86
25,70
x
x
x
3.
7793
Krägenbrink, Marcel
2003
BB
Mahlower SV 1977
23,24
 
 
 
22,64
15,24
23,24
20,42
20,33
22,65
4.
8587
Hohlfeld, Niclas
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
21,61
 
 
 
21,61
x
20,48
x
x
20,67
 
7481
Grant, Leon
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
09.07.2016
1.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Cottbus
11,17
 
 
 
2.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,96
 
 
 
3.
602464
Schöpfe, Max
2001
BB
LLG Luckenwalde
12,57
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
09.07.2016
1.
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,04
 
 
 
2.
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,87
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
09.07.2016
1.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
5,70
 
 
 
5,32
(+0,0)
5,60
 
x
 
5,41
 
x
 
5,70
 
2.
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
5,62
 
 
 
5,40
 
5,40
 
5,42
 
5,46
 
5,43
 
5,62
 
3.
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
5,39
 
 
 
x
 
5,39
 
5,23
 
5,00
 
5,14
 
4,83
 
4.
602464
Schöpfe, Max
2001
BB
LLG Luckenwalde
5,27
 
 
 
5,02
 
5,09
 
5,05
 
5,27
 
5,22
 
4,93
 
5.
6864
Busacker, Philipp
2001
BB
RSV Mellensee 08
4,72
 
 
 
4,72
 
4,65
 
4,52
 
4,43
 
4,38
 
4,68
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
09.07.2016
1.
6864
Busacker, Philipp
2001
BB
RSV Mellensee 08
11,27
 
 
 
11,27
11,23
11,06
10,76
11,25
10,34
2.
7232
Waurick, Nikolas
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
9,39
 
 
 
9,39
9,03
x
9,25
9,14
x
 
7472
Liedtke, Leo
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
09.07.2016
1.
6864
Busacker, Philipp
2001
BB
RSV Mellensee 08
42,55
 
 
 
42,55
39,43
37,49
34,49
x
x
2.
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
37,72
 
 
 
37,72
34,36
35,95
33,38
33,60
34,50
3.
602464
Schöpfe, Max
2001
BB
LLG Luckenwalde
35,35
 
 
 
33,84
31,96
30,06
35,35
33,93
33,04
4.
7232
Waurick, Nikolas
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
35,24
 
 
 
27,78
x
32,64
35,24
33,00
30,75
 
7472
Liedtke, Leo
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Kinder U10
 
09.07.2016
1.
LLG Luckenwalde 1
BB
35,36
 
 
Abicht, Justus  2007
Lehmann, Frederico  2007
Münzer, Phill  2007
Schröder, Roman  2007
2.
SC Trebbin 3
BB
35,73
 
 
Schaele, Lennox  2008
Fischer, Jakob  2008
Fischer, Johann  2008
Pfaender, Mads  2009
 
RSV Mellensee 08 1
BB
disq.
 
 
Kühnel, Collin  2007
Knitter, Moritz  2008
Strzeletz, Tamino  2007
Scholz, Maximilian  2007
Disqualifikation nach Regel 170.8
4 x 50 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Kinder U10
 
09.07.2016
1.
SC Trebbin 1
BB
33,35
 
 
Goedicke, Jonathan  2007
Bahr, Brandon  2007
Huth, Valentin  2007
Albrecht, Kilian  2007
2.
SC Trebbin 2
BB
34,29
 
 
Otlewski, Luca  2007
Fege, Erich  2008
Drohm, Hendrik  2008
Reuther, Bastian  2007
3.
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
34,83
 
 
Prötel, Logan Sean  2007
Härtel, Anton  2007
Wölki, Paul  2007
Selk, Christian  2007
4.
LLG Luckenwalde 2
BB
37,20
 
 
Faltin, Felix  2007
Schön, Fabian  2008
Roth, Tristan  2007
Gerstengarbe, Philipp  2009
4 x 50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U10
 
09.07.2016
1.
SC Trebbin 1
BB
33,35
 
 
Goedicke, Jonathan  2007
Bahr, Brandon  2007
Huth, Valentin  2007
Albrecht, Kilian  2007
2.
SC Trebbin 2
BB
34,29
 
 
Otlewski, Luca  2007
Fege, Erich  2008
Drohm, Hendrik  2008
Reuther, Bastian  2007
3.
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
34,83
 
 
Prötel, Logan Sean  2007
Härtel, Anton  2007
Wölki, Paul  2007
Selk, Christian  2007
4.
LLG Luckenwalde 1
BB
35,36
 
 
Abicht, Justus  2007
Lehmann, Frederico  2007
Münzer, Phill  2007
Schröder, Roman  2007
5.
SC Trebbin 3
BB
35,73
 
 
Schaele, Lennox  2008
Fischer, Jakob  2008
Fischer, Johann  2008
Pfaender, Mads  2009
6.
LLG Luckenwalde 2
BB
37,20
 
 
Faltin, Felix  2007
Schön, Fabian  2008
Roth, Tristan  2007
Gerstengarbe, Philipp  2009
 
RSV Mellensee 08 1
BB
disq.
 
 
Kühnel, Collin  2007
Knitter, Moritz  2008
Strzeletz, Tamino  2007
Scholz, Maximilian  2007
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
 
09.07.2016
1.
SC Trebbin 1
BB
30,83
 
 
Pfaender, Leonhard  2006
Wildner, Leo  2006
Schrade, Lars  2006
Parchmann, Yannick  2006
2.
RSV Mellensee 08 1
BB
30,96
 
 
Kühnel, Justin  2005
Pilz, Ole  2005
Knitter, Erik  2006
Riedel, Johannes  2006
3.
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
31,15
 
 
Dombrowski, Pascal  2005
Bartko, Moritz  2006
Landstorfer, Moritz  2005
Boje, Béla  2005
4.
Ludwigsfelder Leichtathleten 2
BB
32,83
 
 
Krüger, Friedrich  2006
Gersdorf, Janik  2005
Schöne, Tillman  2006
Stephan, William  2005
4 x 50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U12
 
09.07.2016
1.
SC Trebbin 1
BB
30,83
 
 
Pfaender, Leonhard  2006
Wildner, Leo  2006
Schrade, Lars  2006
Parchmann, Yannick  2006
2.
RSV Mellensee 08 1
BB
30,96
 
 
Kühnel, Justin  2005
Pilz, Ole  2005
Knitter, Erik  2006
Riedel, Johannes  2006
3.
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
31,15
 
 
Dombrowski, Pascal  2005
Bartko, Moritz  2006
Landstorfer, Moritz  2005
Boje, Béla  2005
4.
Ludwigsfelder Leichtathleten 2
BB
32,83
 
 
Krüger, Friedrich  2006
Gersdorf, Janik  2005
Schöne, Tillman  2006
Stephan, William  2005
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
09.07.2016
1.
StG Teltow-Fläming 1
BB
40,84
 
 
Parchmann, Til  2003
Schmidt, Eric  2004
Schmücker, Emanuel  2003
Hake, Niklas  2004
2.
RSV Eintracht 1949 e.V. 1
BB
42,04
 
 
Fischer, Karl Frank  2004
Donath, Max  2003
Tannebaum, Luis  2003
Lehmann, Paul  2004
3.
RSV Eintracht 1949 e.V. 2
BB
43,12
 
 
Reddmann, Tim  2004
Knepper, Noah  2004
Gärtner, Lukas  2004
Hübler, Hugo  2003
4.
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
44,58
 
 
Bartko, Felix  2003
Theuer, Gregor  2003
Selk, Adrian  2004
Hohlfeld, Niclas  2004
männliche Jugend U16
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
 
09.07.2016
1.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Cottbus
37,48
 
 
 
2.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
39,98
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
09.07.2016
1.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Cottbus
37,48
 
 
 
2.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
39,98
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
09.07.2016
1.
RSV Eintracht 1949 e.V. 1
BB
48,91
 
 
Zachäus, Laurenz  2001
Zaroui, Yassin  2001
Zimmermann, Florian  2001
Waurick, Nikolas  2001
2.
StG Teltow-Fläming-Nauen 1
BB
55,11
 
 
Kauna, Charlott  1999
Picht, Jacqueline  2000
Wollschläger, Vanessa  2000
Braunert, Angelina  1998
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
 
09.07.2016
1.
RSV Eintracht 1949 e.V. 1
BB
48,91
 
 
Zachäus, Laurenz  2001
Zaroui, Yassin  2001
Zimmermann, Florian  2001
Waurick, Nikolas  2001
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
09.07.2016
1.
RSV Eintracht 1949 e.V. 1
BB
48,91
 
 
Zachäus, Laurenz  2001
Zaroui, Yassin  2001
Zimmermann, Florian  2001
Waurick, Nikolas  2001
2.
StG Teltow-Fläming-Nauen 1
BB
55,11
 
 
Kauna, Charlott  1999
Picht, Jacqueline  2000
Wollschläger, Vanessa  2000
Braunert, Angelina  1998
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-2,4
09.07.2016
1.
7470
Joly, Jannik Sven
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,14
 
q
 
2.
7475
Krause, Oliver
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,75
 
q
 
3.
603922
Lortzing, Benedikt
2000
BB
RSV Mellensee 08
12,99
 
q
 
4.
8088
Prill, Lucas
2000
BB
LLG Luckenwalde
13,31
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-2,4
09.07.2016
1.
7382
Bennin, Julius
2000
BB
LLG Luckenwalde
12,39
 
q
 
2.
6799
Dongowski, Tim
1999
BB
SC Trebbin
13,10
 
q
 
3.
7589
Ledebuhr, Christoph
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,20
 
q
 
4.
6801
Picht, Stephan
2000
BB
SC Trebbin
13,68
 
 
 
5.
6702
Ebner, Julius
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,89
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.07.2016
1.
7470
Joly, Jannik Sven
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,96
+1,5
 
 
2.
7382
Bennin, Julius
2000
BB
LLG Luckenwalde
12,12
+1,5
 
 
3.
7475
Krause, Oliver
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,54
+1,5
 
 
4.
6799
Dongowski, Tim
1999
BB
SC Trebbin
12,81
+1,5
 
 
4.
603922
Lortzing, Benedikt
2000
BB
RSV Mellensee 08
12,81
+1,5
 
 
6.
7589
Ledebuhr, Christoph
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,09
+1,5
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
09.07.2016
1.
7382
Bennin, Julius
2000
BB
LLG Luckenwalde
54,65
 
 
 
2.
8086
Rackwitz, Eike
2000
BB
RSV Mellensee 08
59,78
 
 
 
3.
6968
Buß, Pascal
2000
BB
LLG Luckenwalde
1:05,80
 
 
 
4.
3348
Illenseer, Laura
1998
BE
Weißenseer SV
1:08,19
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
09.07.2016
1.
8088
Prill, Lucas
2000
BB
LLG Luckenwalde
51,58
 
 
 
2.
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
59,84
 
 
 
3.
7589
Ledebuhr, Christoph
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1:01,73
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
09.07.2016
1.
8088
Prill, Lucas
2000
BB
LLG Luckenwalde
51,58
 
 
 
2.
7382
Bennin, Julius
2000
BB
LLG Luckenwalde
54,65
 
 
 
3.
8086
Rackwitz, Eike
2000
BB
RSV Mellensee 08
59,78
 
 
 
4.
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
59,84
 
 
 
5.
7589
Ledebuhr, Christoph
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1:01,73
 
 
 
6.
6968
Buß, Pascal
2000
BB
LLG Luckenwalde
1:05,80
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
09.07.2016
1.
8088
Prill, Lucas
2000
BB
LLG Luckenwalde
51,58
 
 
 
2.
7382
Bennin, Julius
2000
BB
LLG Luckenwalde
54,65
 
 
 
3.
8086
Rackwitz, Eike
2000
BB
RSV Mellensee 08
59,78
 
 
 
4.
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
59,84
 
 
 
5.
7589
Ledebuhr, Christoph
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1:01,73
 
 
 
6.
6968
Buß, Pascal
2000
BB
LLG Luckenwalde
1:05,80
 
 
 
7.
3348
Illenseer, Laura
1998
BE
Weißenseer SV
1:08,19
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.07.2016
1.
StG Teltow-Fläming-Nauen 2
BB
50,89
 
 
Mehra, Sahil  2002
Busacker, Philipp  2001
Weißhuber, Bennett  2002
Picht, Stephan  2000
2.
LLG Luckenwalde 1
BB
56,38
 
 
Buß, Pascal  2000
Prill, Lucas  2000
Schöpfe, Max  2001
Bennin, Julius  2000
 
StG Teltow-Fläming-Nauen 1
BB
disq.
 
 
Affeldt, Julius  2000
Lortzing, Benedikt  2000
Rackwitz, Eike  2000
Dongowski, Tim  1999
Disqualifikation nach Regel 170.7
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
09.07.2016
1.
StG Teltow-Fläming-Nauen 2
BB
50,89
 
 
Mehra, Sahil  2002
Busacker, Philipp  2001
Weißhuber, Bennett  2002
Picht, Stephan  2000
2.
LLG Luckenwalde 1
BB
56,38
 
 
Buß, Pascal  2000
Prill, Lucas  2000
Schöpfe, Max  2001
Bennin, Julius  2000
 
StG Teltow-Fläming-Nauen 1
BB
disq.
 
 
Affeldt, Julius  2000
Lortzing, Benedikt  2000
Rackwitz, Eike  2000
Dongowski, Tim  1999
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
09.07.2016
1.
7470
Joly, Jannik Sven
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1,70
 
 
 
2.
 
Arndt, Tobias
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,48
 
 
 
3.
6801
Picht, Stephan
2000
BB
SC Trebbin
1,39
 
 
 
 
603922
Lortzing, Benedikt
2000
BB
RSV Mellensee 08
o.g.V.
 
 
 
139
142
145
148
151
154
157
160
163
166
169
172
Joly
-
-
o
-
o
-
o
o
o
o
o
xxx
Arndt
o
o
o
o
xxx
Picht
o
xxx
Lortzing
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
09.07.2016
1.
7470
Joly, Jannik Sven
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
1,70
 
 
 
2.
 
Arndt, Tobias
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,48
 
 
 
3.
6801
Picht, Stephan
2000
BB
SC Trebbin
1,39
 
 
 
 
603922
Lortzing, Benedikt
2000
BB
RSV Mellensee 08
o.g.V.
 
 
 
139
142
145
148
151
154
157
160
163
166
169
172
Joly
-
-
o
-
o
-
o
o
o
o
o
xxx
Arndt
o
o
o
o
xxx
Picht
o
xxx
Lortzing
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
09.07.2016
1.
603922
Lortzing, Benedikt
2000
BB
RSV Mellensee 08
5,14
 
 
 
5,14
 
x
 
4,99
 
4,95
 
4,77
 
4,85
 
2.
7589
Ledebuhr, Christoph
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,90
 
 
 
x
 
4,65
 
4,77
 
4,90
 
3,19
 
4,81
 
3.
8088
Prill, Lucas
2000
BB
LLG Luckenwalde
4,82
 
 
 
4,04
 
4,77
 
4,82
 
4,68
 
4,58
 
4,57
 
4.
 
Arndt, Tobias
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,48
 
 
 
4,45
 
4,11
 
4,11
 
4,48
 
4,39
 
4,24
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
09.07.2016
1.
 
Hofmann, Alexander
1986
BB
SC Potsdam
5,28
 
 
 
5,10
 
5,07
 
5,28
 
5,17
 
5,20
 
x
 
2.
603922
Lortzing, Benedikt
2000
BB
RSV Mellensee 08
5,14
 
 
 
5,14
 
x
 
4,99
 
4,95
 
4,77
 
4,85
 
3.
7589
Ledebuhr, Christoph
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,90
 
 
 
x
 
4,65
 
4,77
 
4,90
 
3,19
 
4,81
 
4.
8088
Prill, Lucas
2000
BB
LLG Luckenwalde
4,82
 
 
 
4,04
 
4,77
 
4,82
 
4,68
 
4,58
 
4,57
 
5.
 
Arndt, Tobias
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,48
 
 
 
4,45
 
4,11
 
4,11
 
4,48
 
4,39
 
4,24
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
09.07.2016
1.
7475
Krause, Oliver
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,90
 
 
 
11,72
12,13
12,55
11,79
12,90
9,51
2.
6799
Dongowski, Tim
1999
BB
SC Trebbin
10,94
 
 
 
10,38
10,09
10,94
x
x
10,87
3.
6702
Ebner, Julius
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
10,43
 
 
 
9,78
10,38
10,14
9,78
10,42
10,43
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
09.07.2016
1.
7475
Krause, Oliver
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,90
 
 
 
11,72
12,13
12,55
11,79
12,90
9,51
2.
8269
Schrock, Tobias
1990
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,51
 
 
 
12,29
12,13
12,51
11,88
12,43
x
3.
6799
Dongowski, Tim
1999
BB
SC Trebbin
10,94
 
 
 
10,38
10,09
10,94
x
x
10,87
4.
8586
Krebs, Christopher
1998
BB
Mahlower SV 1977
10,86
 
 
 
10,48
10,22
9,98
10,41
9,72
10,86
5.
6702
Ebner, Julius
2000
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
10,43
 
 
 
9,78
10,38
10,14
9,78
10,42
10,43
6.
5240
Domagalla, Marc
1974
BE
OSC Berlin
9,79
 
 
 
9,79
9,64
9,58
x
9,04
9,51
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
09.07.2016
1.
604294
Steuer, Marten
1998
BB
Potsdamer Laufclub
12,32
 
 
 
2.
8586
Krebs, Christopher
1998
BB
Mahlower SV 1977
14,02
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
09.07.2016
1.
604294
Steuer, Marten
1998
BB
Potsdamer Laufclub
12,32
 
 
 
2.
8586
Krebs, Christopher
1998
BB
Mahlower SV 1977
14,02
 
 
 
3.
 
Martens, Torsten
1964
GER
 
14,88
 
 
 
 
8176
Leuteritz, Karsten
1970
BB
Mahlower SV 1977
disq.
 
 
 
 
8238
Langbehn, Ramin
1994
BB
Potsdamer Laufclub
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
09.07.2016
1.
8586
Krebs, Christopher
1998
BB
Mahlower SV 1977
10,86
 
 
 
10,48
10,22
9,98
10,41
9,72
10,86
Männer
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
 
09.07.2016
1.
 
Martens, Torsten
1964
GER
 
14,88
 
 
 
 
8176
Leuteritz, Karsten
1970
BB
Mahlower SV 1977
disq.
 
 
 
 
8238
Langbehn, Ramin
1994
BB
Potsdamer Laufclub
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
09.07.2016
1.
 
Hofmann, Alexander
1986
BB
SC Potsdam
5,28
 
 
 
5,10
 
5,07
 
5,28
 
5,17
 
5,20
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
09.07.2016
1.
8269
Schrock, Tobias
1990
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,51
 
 
 
12,29
12,13
12,51
11,88
12,43
x
2.
5240
Domagalla, Marc
1974
BE
OSC Berlin
9,79
 
 
 
9,79
9,64
9,58
x
9,04
9,51
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
09.07.2016
1.
2147
Zimdahl, Mario
1960
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
42,12
 
 
 
39,26
37,85
40,79
40,00
40,53
42,12
2.
5240
Domagalla, Marc
1974
BE
OSC Berlin
32,58
 
 
 
29,18
29,47
32,58
x
x
x
Kinder W8
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W8
 
09.07.2016
1.
603900
Zander, Lilly
2008
BB
MSV Zossen 07
8,69
 
q
 
2.
604251
Ginski, Leonie
2008
BB
SC Trebbin
9,04
 
q
 
3.
604381
Paska, Nika
2008
BB
SC Trebbin
9,28
 
 
 
4.
 
Lindermann, Lea
2008
BB
RSV Mellensee 08
9,44
 
 
 
5.
603910
Steinbeck, Greta
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
9,62
 
 
 
6.
604380
Ackermann, Sophia
2008
BB
SC Trebbin
10,34
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W8
 
09.07.2016
1.
604241
Soyka, Josephyn
2008
BB
LLG Luckenwalde
8,99
 
q
 
2.
604400
Spaude, Nele
2008
BB
MSV Zossen 07
9,24
 
 
 
3.
604235
Schönecke, Jane
2009
BB
SC Trebbin
10,41
 
 
 
4.
604239
Altenkirch, Lina
2008
BB
SSV Jüterbog 1990
10,64
 
 
 
5.
603914
Seidel, Vada
2008
BB
RSV Mellensee 08
10,73
 
 
 
 
604382
Bessin, Melina
2009
BB
SC Trebbin
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder W8
 
09.07.2016
1.
603510
Kegel, Liana
2008
BB
SC Trebbin
8,43
 
q
 
2.
604160
Lindner, Elea
2008
BB
LLG Luckenwalde
9,02
 
q
 
3.
604407
Perlitz, Lilly
2008
BB
RSV Mellensee 08
9,17
 
q
 
4.
603906
Farin, Nina
2009
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
9,35
 
 
 
5.
603874
Scholz, Tabea
2009
BB
RSV Mellensee 08
9,60
 
 
 
6.
604384
Popp, Lilli
2009
BB
SC Trebbin
10,75
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
09.07.2016
1.
603510
Kegel, Liana
2008
BB
SC Trebbin
8,45
 
 
 
2.
604241
Soyka, Josephyn
2008
BB
LLG Luckenwalde
8,55
 
 
 
3.
603900
Zander, Lilly
2008
BB
MSV Zossen 07
8,60
 
 
 
4.
604160
Lindner, Elea
2008
BB
LLG Luckenwalde
8,83
 
 
 
5.
604251
Ginski, Leonie
2008
BB
SC Trebbin
8,87
 
 
 
6.
604407
Perlitz, Lilly
2008
BB
RSV Mellensee 08
9,20
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
09.07.2016
1.
603510
Kegel, Liana
2008
BB
SC Trebbin
3:10,81
 
 
 
2.
604241
Soyka, Josephyn
2008
BB
LLG Luckenwalde
3:11,02
 
 
 
3.
 
Lindermann, Lea
2008
BB
RSV Mellensee 08
3:11,42
 
 
 
4.
603491
Lange, Phoebe
2008
BB
SC Trebbin
3:18,74
 
 
 
5.
603906
Farin, Nina
2009
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3:20,09
 
 
 
6.
603910
Steinbeck, Greta
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3:24,64
 
 
 
7.
604399
Kabelitz, Alina
2008
BB
MSV Zossen 07
3:26,82
 
 
 
8.
603914
Seidel, Vada
2008
BB
RSV Mellensee 08
3:43,81
 
 
 
9.
604407
Perlitz, Lilly
2008
BB
RSV Mellensee 08
3:43,87
 
 
 
10.
604239
Altenkirch, Lina
2008
BB
SSV Jüterbog 1990
3:55,80
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
09.07.2016
1.
603510
Kegel, Liana
2008
BB
SC Trebbin
3,50
 
 
 
3,50
 
3,25
 
3,06
 
3,13
 
3,35
 
3,30
 
2.
603900
Zander, Lilly
2008
BB
MSV Zossen 07
3,40
 
 
 
x
 
2,68
 
3,06
 
3,27
 
3,40
 
3,32
 
3.
604241
Soyka, Josephyn
2008
BB
LLG Luckenwalde
3,21
 
 
 
2,91
 
3,09
 
3,20
 
3,00
 
3,12
 
3,21
 
4.
603491
Lange, Phoebe
2008
BB
SC Trebbin
3,21
 
 
 
3,13
 
3,11
 
3,14
 
3,07
 
3,21
 
3,11
 
5.
604160
Lindner, Elea
2008
BB
LLG Luckenwalde
3,16
 
 
 
2,71
 
3,16
 
2,93
 
3,05
 
3,04
 
3,04
 
6.
604381
Paska, Nika
2008
BB
SC Trebbin
3,15
 
 
 
2,96
 
x
 
2,96
 
2,93
 
2,90
 
3,15
 
7.
 
Lindermann, Lea
2008
BB
RSV Mellensee 08
3,12
 
 
 
2,93
 
2,97
 
3,09
 
3,12
 
2,98
 
2,96
 
8.
603910
Steinbeck, Greta
2008
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2,90
 
 
 
2,90
 
2,53
 
2,53
 
2,76
 
2,85
 
2,76
 
9.
604251
Ginski, Leonie
2008
BB
SC Trebbin
2,87
 
 
 
2,87
 
2,87
 
2,66
 
10.
603906
Farin, Nina
2009
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2,84
 
 
 
2,81
 
2,70
 
2,84
 
11.
603874
Scholz, Tabea
2009
BB
RSV Mellensee 08
2,77
 
 
 
2,77
 
2,53
 
x
 
12.
604407
Perlitz, Lilly
2008
BB
RSV Mellensee 08
2,72
 
 
 
2,72
 
x
 
2,70
 
13.
603502
Merz, Antonia
2008
BB
SC Trebbin
2,67
 
 
 
2,67
 
x
 
2,51
 
14.
604239
Altenkirch, Lina
2008
BB
SSV Jüterbog 1990
2,65
 
 
 
2,65
 
x
 
2,61
 
15.
604399
Kabelitz, Alina
2008
BB
MSV Zossen 07
2,61
 
 
 
x
 
x
 
2,61
 
16.
604400
Spaude, Nele
2008
BB
MSV Zossen 07
2,51
 
 
 
x
 
x
 
2,51
 
17.
603490
Schönecke, Lea
2008
BB
SC Trebbin
2,48
 
 
 
2,34
 
2,47
 
2,48
 
18.
604380
Ackermann, Sophia
2008
BB
SC Trebbin
2,43
 
 
 
2,37
 
2,43
 
2,40
 
19.
603914
Seidel, Vada
2008
BB
RSV Mellensee 08
2,42
 
 
 
2,34
 
2,35
 
2,42
 
20.
604235
Schönecke, Jane
2009
BB
SC Trebbin
2,37
 
 
 
2,25
 
2,37
 
2,33
 
21.
604379
Ehresmann, Jil
2009
BB
SC Trebbin
2,29
 
 
 
x
 
2,29
 
x
 
22.
604384
Popp, Lilli
2009
BB
SC Trebbin
2,19
 
 
 
2,12
 
2,08
 
2,19
 
 
604382
Bessin, Melina
2009
BB
SC Trebbin
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
09.07.2016
1.
604251
Ginski, Leonie
2008
BB
SC Trebbin
20,00
 
 
 
14,00
18,00
19,00
20,00
14,50
13,50
2.
603900
Zander, Lilly
2008
BB
MSV Zossen 07
19,50
 
 
 
19,50
19,00
14,00
19,00
17,00
x
3.
603491
Lange, Phoebe
2008
BB
SC Trebbin
19,00
 
 
 
14,50
16,50
15,00
16,50
16,00
19,00
4.
603510
Kegel, Liana
2008
BB
SC Trebbin
18,00
 
 
 
16,00
14,50
18,00
12,50
13,50
14,00
5.
603502
Merz, Antonia
2008
BB
SC Trebbin
17,50
 
 
 
17,50
9,00
10,50
14,00
x
x
6.
603490
Schönecke, Lea
2008
BB
SC Trebbin
17,00
 
 
 
14,00
14,50
15,00
14,50
17,00
12,00
7.
604379
Ehresmann, Jil
2009
BB
SC Trebbin
14,00
 
 
 
14,00
14,00
13,50
10,50
11,00
x
8.
604239
Altenkirch, Lina
2008
BB
SSV Jüterbog 1990
12,50
 
 
 
11,00
10,00
11,00
x
10,00
12,50
Kinder W9
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W9
 
09.07.2016
1.
604404
Tracksdorf, Tia
2007
BB
Mahlower SV 1977
8,89
 
 
 
2.
603907
Kaukereit, Julia
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
9,11
 
 
 
3.
601278
Dingethal, Romy
2007
BB
RSV Mellensee 08
9,43
 
 
 
4.
 
Koch, Charlotte
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
9,79
 
 
 
5.
601277
Britz, Lilli
2007
BB
RSV Mellensee 08
10,05
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W9
 
09.07.2016
1.
601274
Zill, Isabella
2007
BB
MSV Zossen 07
8,39
 
q
 
2.
603675
Leuteritz, Leni
2007
BB
Mahlower SV 1977
8,67
 
q
 
3.
604387
Wildner, Alma
2007
BB
SC Trebbin
8,74
 
q
 
4.
603570
Hinze, Lena-Marie
2007
BB
LLG Luckenwalde
9,43
 
 
 
 
601276
Timm, Victoria
2007
BB
MSV Zossen 07
aufg.
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder W9
 
09.07.2016
1.
603891
Weber, Emilia
2007
BB
Mahlower SV 1977
8,75
 
q
 
2.
604395
Thäle, Lilly
2007
BB
MSV Zossen 07
9,33
 
 
 
3.
604393
Metzdorf, Julia
2007
BB
SC Trebbin
9,40
 
 
 
4.
604406
Teschner, Lara
2007
BB
LLG Luckenwalde
9,54
 
 
 
5.
604389
Mehlhorn, Melina
2007
BB
SC Trebbin
9,91
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Kinder W9
 
09.07.2016
1.
604156
Ernst, Else
2007
BB
LC Jüterbog
8,45
 
q
 
2.
601208
Lengefeld, Thea
2007
BB
LLG Luckenwalde
8,61
 
q
 
3.
604176
Haagen, Melina
2007
BB
LC Jüterbog
8,96
 
 
 
4.
601275
Kowalik, Emily
2007
BB
RSV Mellensee 08
9,30
 
 
 
5.
603911
Härtel, Alma
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,17
 
 
 
50 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Kinder W9
 
09.07.2016
1.
604217
Steinbeck, Stella
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,85
 
 
 
2.
 
Ladkau, Lina
2007
BB
SC Trebbin
8,94
 
 
 
 
604201
Galle, Emilie
2007
BB
LC Jüterbog
n.a.
 
 
 
 
604247
Reinholz, Maja-Phoebe
2007
BB
SSV Jüterbog 1990
n.a.
 
 
 
 
601011
Leese, Anna
2007
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
09.07.2016
1.
604156
Ernst, Else
2007
BB
LC Jüterbog
8,37
 
 
 
2.
601208
Lengefeld, Thea
2007
BB
LLG Luckenwalde
8,48
 
 
 
3.
603675
Leuteritz, Leni
2007
BB
Mahlower SV 1977
8,52
 
 
 
4.
601274
Zill, Isabella
2007
BB
MSV Zossen 07
8,56
 
 
 
5.
604387
Wildner, Alma
2007
BB
SC Trebbin
8,76
 
 
 
6.
603891
Weber, Emilia
2007
BB
Mahlower SV 1977
8,95
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
09.07.2016
1.
603675
Leuteritz, Leni
2007
BB
Mahlower SV 1977
3:01,17
 
 
 
2.
601274
Zill, Isabella
2007
BB
MSV Zossen 07
3:04,10
 
 
 
3.
601208
Lengefeld, Thea
2007
BB
LLG Luckenwalde
3:05,85
 
 
 
4.
603891
Weber, Emilia
2007
BB
Mahlower SV 1977
3:08,27
 
 
 
5.
604176
Haagen, Melina
2007
BB
LC Jüterbog
3:17,00
 
 
 
6.
604217
Steinbeck, Stella
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3:19,63
 
 
 
7.
603907
Kaukereit, Julia
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3:22,28
 
 
 
8.
 
Koch, Charlotte
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3:27,85
 
 
 
9.
603911
Härtel, Alma
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3:27,92
 
 
 
10.
604156
Ernst, Else
2007
BB
LC Jüterbog
3:29,26
 
 
 
 
601276
Timm, Victoria
2007
BB
MSV Zossen 07
n.a.
 
 
 
 
601011
Leese, Anna
2007
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
 
601277
Britz, Lilli
2007
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
 
604247
Reinholz, Maja-Phoebe
2007
BB
SSV Jüterbog 1990
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
09.07.2016
1.
601274
Zill, Isabella
2007
BB
MSV Zossen 07
3,90
 
 
 
3,36
 
3,24
 
3,56
 
3,52
 
3,77
 
3,90
 
2.
604156
Ernst, Else
2007
BB
LC Jüterbog
3,64
 
 
 
3,50
 
3,46
 
3,37
 
3,50
 
3,51
 
3,64
 
3.
604387
Wildner, Alma
2007
BB
SC Trebbin
3,42
 
 
 
3,35
 
3,18
 
3,22
 
3,42
 
3,30
 
3,19
 
4.
601208
Lengefeld, Thea
2007
BB
LLG Luckenwalde
3,40
 
 
 
3,40
 
3,27
 
3,27
 
3,20
 
3,35
 
3,39
 
5.
604404
Tracksdorf, Tia
2007
BB
Mahlower SV 1977
3,38
 
 
 
3,34
 
3,33
 
2,96
 
3,17
 
3,29
 
3,38
 
6.
 
Ladkau, Lina
2007
BB
SC Trebbin
3,32
 
 
 
3,27
 
3,17
 
3,32
 
3,22
 
3,26
 
3,28
 
7.
601275
Kowalik, Emily
2007
BB
RSV Mellensee 08
3,32
 
 
 
2,85
 
3,32
 
3,07
 
3,12
 
x
 
3,17
 
8.
604176
Haagen, Melina
2007
BB
LC Jüterbog
3,17
 
 
 
3,12
 
3,17
 
3,15
 
3,08
 
3,15
 
3,10
 
9.
604217
Steinbeck, Stella
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,15
 
 
 
x
 
3,14
 
3,15
 
10.
603907
Kaukereit, Julia
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,08
 
 
 
3,08
 
2,93
 
x
 
11.
603570
Hinze, Lena-Marie
2007
BB
LLG Luckenwalde
3,00
 
 
 
2,96
 
3,00
 
2,90
 
12.
604393
Metzdorf, Julia
2007
BB
SC Trebbin
2,97
 
 
 
2,76
 
2,94
 
2,97
 
13.
604406
Teschner, Lara
2007
BB
LLG Luckenwalde
2,93
 
 
 
2,93
 
2,80
 
2,84
 
14.
 
Koch, Charlotte
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2,93
 
 
 
2,61
 
2,74
 
2,93
 
15.
601278
Dingethal, Romy
2007
BB
RSV Mellensee 08
2,85
 
 
 
2,67
 
2,66
 
2,85
 
16.
601277
Britz, Lilli
2007
BB
RSV Mellensee 08
2,79
 
 
 
2,79
 
2,53
 
2,70
 
17.
603911
Härtel, Alma
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2,75
 
 
 
2,75
 
2,69
 
2,70
 
18.
604389
Mehlhorn, Melina
2007
BB
SC Trebbin
2,62
 
 
 
2,62
 
2,44
 
2,33
 
19.
604388
Eyermann, Lilly
2007
BB
SC Trebbin
2,59
 
 
 
2,59
 
2,58
 
2,47
 
 
601011
Leese, Anna
2007
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
 
604247
Reinholz, Maja-Phoebe
2007
BB
SSV Jüterbog 1990
n.a.
 
 
 
 
601276
Timm, Victoria
2007
BB
MSV Zossen 07
n.a.
 
 
 
 
604201
Galle, Emilie
2007
BB
LC Jüterbog
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
09.07.2016
1.
601274
Zill, Isabella
2007
BB
MSV Zossen 07
30,00
 
 
 
26,00
30,00
x
19,50
x
x
2.
604217
Steinbeck, Stella
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
25,00
 
 
 
11,50
23,00
23,00
20,00
25,00
19,50
3.
603907
Kaukereit, Julia
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
23,00
 
 
 
22,00
19,00
23,00
20,50
23,00
15,50
4.
604388
Eyermann, Lilly
2007
BB
SC Trebbin
22,50
 
 
 
21,50
22,50
12,00
17,00
18,00
20,50
5.
603911
Härtel, Alma
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
21,00
 
 
 
x
21,00
19,00
17,00
20,50
14,00
6.
 
Koch, Charlotte
2007
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
18,00
 
 
 
11,50
x
x
14,50
18,00
17,50
7.
604395
Thäle, Lilly
2007
BB
MSV Zossen 07
17,50
 
 
 
x
13,50
17,50
17,00
15,50
13,00
8.
604393
Metzdorf, Julia
2007
BB
SC Trebbin
16,00
 
 
 
15,50
13,50
15,00
14,50
11,50
16,00
 
604247
Reinholz, Maja-Phoebe
2007
BB
SSV Jüterbog 1990
n.a.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
09.07.2016
1.
601009
Lehmann, Malisa
2006
BB
MSV Zossen 07
7,90
 
q
 
2.
603596
Hentzelt, Maja Sophie
2006
BB
MSV Zossen 07
8,62
 
 
 
3.
603501
Petz, Paula
2006
BB
SC Trebbin
8,79
 
 
 
4.
 
Bonow, Frieda
2006
BB
LC Jüterbog
9,13
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
09.07.2016
1.
603582
Kieselberger, Emma
2006
BB
Mahlower SV 1977
8,27
 
q
 
2.
602140
Lummert, Amelie
2006
BB
SC Trebbin
8,29
 
q
 
3.
 
Friedrich, Milena
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
9,18
 
 
 
 
603904
Siegeris, Frida
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
n.a.
 
 
 
 
601568
Langer, Tabea
2006
BB
LC Jüterbog
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
09.07.2016
1.
602725
Soeberdt, Emely
2006
BB
SC Trebbin
8,07
 
q
 
2.
602143
Reiswig, Elsa
2006
BB
LC Jüterbog
8,43
 
 
 
3.
601201
Ludwig, Linelle
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,85
 
 
 
4.
 
Jülisch, Anika
2006
BB
RSV Mellensee 08
8,95
 
 
 
5.
604409
Göbel, Gwendolyn
2006
BB
RSV Mellensee 08
9,01
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
09.07.2016
1.
604208
Heinze, Isabel
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
7,91
 
q
 
2.
604168
Täschner, Letizia
2006
BB
Mahlower SV 1977
8,11
 
q
 
3.
603881
Strauch, Celina
2006
BB
Mahlower SV 1977
8,35
 
 
 
4.
604398
Vossberg, Mariell
2006
BB
MSV Zossen 07
8,44
 
 
 
5.
 
Burow, Anik-Sophie
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
9,83
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
09.07.2016
1.
601009
Lehmann, Malisa
2006
BB
MSV Zossen 07
7,89
 
 
 
2.
604208
Heinze, Isabel
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
7,92
 
 
 
3.
604168
Täschner, Letizia
2006
BB
Mahlower SV 1977
8,08
 
 
 
4.
602725
Soeberdt, Emely
2006
BB
SC Trebbin
8,14
 
 
 
5.
603582
Kieselberger, Emma
2006
BB
Mahlower SV 1977
8,50
 
 
 
6.
602140
Lummert, Amelie
2006
BB
SC Trebbin
8,53
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
09.07.2016
1.
603596
Hentzelt, Maja Sophie
2006
BB
MSV Zossen 07
2:48,02
 
 
 
2.
601009
Lehmann, Malisa
2006
BB
MSV Zossen 07
2:56,41
 
 
 
3.
602725
Soeberdt, Emely
2006
BB
SC Trebbin
3:00,85
 
 
 
4.
603583
Lübcke, Anne
2006
BB
Mahlower SV 1977
3:11,63
 
 
 
5.
603883
Föhlisch, Alina
2006
BB
Mahlower SV 1977
3:18,05
 
 
 
6.
 
Burow, Anik-Sophie
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3:27,04
 
 
 
 
601568
Langer, Tabea
2006
BB
LC Jüterbog
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
09.07.2016
1.
601801
Wittmann, Juene
2005
BB
SC Trebbin
2:47,40
 
 
 
2.
603596
Hentzelt, Maja Sophie
2006
BB
MSV Zossen 07
2:48,02
 
 
 
3.
601192
Janus, Fabienne
2005
BB
MSV Zossen 07
2:48,08
 
 
 
4.
601351
Wuthe, Emely
2005
BB
MSV Zossen 07
2:52,22
 
 
 
5.
8560
Bender, Larissa
2005
BB
LLG Luckenwalde
2:54,12
 
 
 
6.
601009
Lehmann, Malisa
2006
BB
MSV Zossen 07
2:56,41
 
 
 
7.
602137
Kegel, Laila
2005
BB
SC Trebbin
2:57,59
 
 
 
8.
601885
Zengeler, Angelina
2005
BB
LLG Luckenwalde
2:58,70
 
 
 
9.
602725
Soeberdt, Emely
2006
BB
SC Trebbin
3:00,85
 
 
 
10.
601876
Spahn, Luisa
2005
BB
SC Trebbin
3:02,27
 
 
 
11.
603583
Lübcke, Anne
2006
BB
Mahlower SV 1977
3:11,63
 
 
 
12.
603883
Föhlisch, Alina
2006
BB
Mahlower SV 1977
3:18,05
 
 
 
13.
604401
Diethart, Emely
2005
BB
MSV Zossen 07
3:19,48
 
 
 
14.
 
Burow, Anik-Sophie
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3:27,04
 
 
 
 
601568
Langer, Tabea
2006
BB
LC Jüterbog
n.a.
 
 
 
 
604199
Scheibe, Melina
2005
BB
LC Jüterbog
n.a.
 
 
 
 
601636
Müller, Josephine
2005
BB
SC Trebbin
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
09.07.2016
1.
604208
Heinze, Isabel
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,90
 
 
 
3,80
 
3,66
 
3,90
 
3,86
 
3,87
 
3,85
 
2.
601009
Lehmann, Malisa
2006
BB
MSV Zossen 07
3,88
 
 
 
3,63
 
3,88
 
3,68
 
3,65
 
3,84
 
3,33
 
3.
603881
Strauch, Celina
2006
BB
Mahlower SV 1977
3,86
 
 
 
3,86
 
3,82
 
3,71
 
3,61
 
3,51
 
3,76
 
4.
604168
Täschner, Letizia
2006
BB
Mahlower SV 1977
3,79
 
 
 
3,23
 
3,21
 
3,61
 
3,44
 
3,39
 
3,79
 
5.
602140
Lummert, Amelie
2006
BB
SC Trebbin
3,63
 
 
 
3,63
 
3,40
 
3,43
 
3,27
 
3,61
 
3,46
 
6.
604409
Göbel, Gwendolyn
2006
BB
RSV Mellensee 08
3,60
 
 
 
3,52
 
3,08
 
3,44
 
x
 
3,34
 
3,60
 
7.
601201
Ludwig, Linelle
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,53
 
 
 
3,15
 
3,44
 
3,41
 
3,30
 
3,53
 
3,31
 
8.
603582
Kieselberger, Emma
2006
BB
Mahlower SV 1977
3,53
 
 
 
3,22
 
3,53
 
x
 
3,38
 
3,33
 
x
 
9.
604398
Vossberg, Mariell
2006
BB
MSV Zossen 07
3,37
 
 
 
3,37
 
3,02
 
3,33
 
10.
602725
Soeberdt, Emely
2006
BB
SC Trebbin
3,30
 
 
 
3,30
 
3,30
 
3,19
 
11.
602143
Reiswig, Elsa
2006
BB
LC Jüterbog
3,28
 
 
 
3,28
 
3,09
 
3,16
 
12.
 
Bonow, Frieda
2006
BB
LC Jüterbog
3,15
 
 
 
3,02
 
3,05
 
3,15
 
13.
603501
Petz, Paula
2006
BB
SC Trebbin
2,87
 
 
 
x
 
x
 
2,87
 
14.
 
Friedrich, Milena
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2,62
 
 
 
2,62
 
x
 
2,53
 
15.
 
Burow, Anik-Sophie
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2,53
 
 
 
2,53
 
2,50
 
2,51
 
 
601568
Langer, Tabea
2006
BB
LC Jüterbog
n.a.
 
 
 
 
601878
Arnold, Jula
2006
BB
SC Trebbin
n.a.
 
 
 
 
603904
Siegeris, Frida
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
09.07.2016
1.
601009
Lehmann, Malisa
2006
BB
MSV Zossen 07
33,50
 
 
 
27,00
15,50
33,50
27,00
28,00
x
2.
602140
Lummert, Amelie
2006
BB
SC Trebbin
26,00
 
 
 
19,50
25,00
20,50
25,00
26,00
24,50
3.
 
Bonow, Frieda
2006
BB
LC Jüterbog
24,50
 
 
 
20,00
21,50
24,50
-
-
-
4.
603883
Föhlisch, Alina
2006
BB
Mahlower SV 1977
24,00
 
 
 
23,50
19,50
24,00
-
-
-
5.
603596
Hentzelt, Maja Sophie
2006
BB
MSV Zossen 07
23,50
 
 
 
23,50
14,50
23,00
20,00
13,50
x
6.
 
Jülisch, Anika
2006
BB
RSV Mellensee 08
22,00
 
 
 
x
20,00
22,00
-
-
-
7.
604208
Heinze, Isabel
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
20,00
 
 
 
20,00
19,50
20,00
18,00
-
-
8.
601201
Ludwig, Linelle
2006
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
19,50
 
 
 
19,50
18,50
18,00
17,00
-
-
 
601878
Arnold, Jula
2006
BB
SC Trebbin
n.a.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
09.07.2016
1.
604199
Scheibe, Melina
2005
BB
LC Jüterbog
7,92
 
q
 
2.
600804
Noack, Lenya
2005
BB
MSV Zossen 07
8,04
 
q
 
3.
601188
Schröder, Tara Reneé
2005
BB
MSV Zossen 07
8,09
 
q
 
 
601862
Helmchen, Carla
2005
BB
LC Jüterbog
n.a.
 
 
 
 
603854
Tritscher, Antonia
2005
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
09.07.2016
1.
602137
Kegel, Laila
2005
BB
SC Trebbin
8,19
 
q
 
2.
601877
Engelhard, Finja
2005
BB
SC Trebbin
8,20
 
q
 
3.
601885
Zengeler, Angelina
2005
BB
LLG Luckenwalde
8,43
 
 
 
4.
601884
Behrendt, Sandra
2005
BB
LLG Luckenwalde
8,51
 
 
 
5.
604237
Thinius, Lara-Sophie
2005
BB
SSV Jüterbog 1990
8,62
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
09.07.2016
1.
601101
Schlaefereit, Fiene
2005
BB
MSV Zossen 07
7,63
 
q
 
2.
603509
Matussek, Emilie
2005
BB
SC Trebbin
8,40
 
 
 
3.
601855
Celina, Kessler
2005
BB
SSV Jüterbog 1990
8,42
 
 
 
4.
604401
Diethart, Emely
2005
BB
MSV Zossen 07
8,48
 
 
 
5.
601636
Müller, Josephine
2005
BB
SC Trebbin
8,50
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
09.07.2016
1.
601101
Schlaefereit, Fiene
2005
BB
MSV Zossen 07
7,73
 
 
 
2.
604199
Scheibe, Melina
2005
BB
LC Jüterbog
7,77
 
 
 
3.
600804
Noack, Lenya
2005
BB
MSV Zossen 07
7,91
 
 
 
4.
601188
Schröder, Tara Reneé
2005
BB
MSV Zossen 07
7,98
 
 
 
5.
602137
Kegel, Laila
2005
BB
SC Trebbin
8,32
 
 
 
6.
601877
Engelhard, Finja
2005
BB
SC Trebbin
8,55
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W11
 
09.07.2016
1.
601801
Wittmann, Juene
2005
BB
SC Trebbin
2:47,40
 
 
 
2.
601192
Janus, Fabienne
2005
BB
MSV Zossen 07
2:48,08
 
 
 
3.
601351
Wuthe, Emely
2005
BB
MSV Zossen 07
2:52,22
 
 
 
4.
8560
Bender, Larissa
2005
BB
LLG Luckenwalde
2:54,12
 
 
 
5.
602137
Kegel, Laila
2005
BB
SC Trebbin
2:57,59
 
 
 
6.
601885
Zengeler, Angelina
2005
BB
LLG Luckenwalde
2:58,70
 
 
 
7.
601876
Spahn, Luisa
2005
BB
SC Trebbin
3:02,27
 
 
 
8.
604401
Diethart, Emely
2005
BB
MSV Zossen 07
3:19,48
 
 
 
 
604199
Scheibe, Melina
2005
BB
LC Jüterbog
n.a.
 
 
 
 
601636
Müller, Josephine
2005
BB
SC Trebbin
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
09.07.2016
1.
604199
Scheibe, Melina
2005
BB
LC Jüterbog
4,22
 
 
 
3,96
 
3,88
 
3,99
 
4,22
 
4,07
 
4,18
 
2.
601188
Schröder, Tara Reneé
2005
BB
MSV Zossen 07
4,07
 
 
 
3,72
 
3,95
 
4,07
 
3,52
 
3,83
 
3,91
 
3.
601636
Müller, Josephine
2005
BB
SC Trebbin
4,04
 
 
 
4,03
 
3,99
 
3,99
 
3,98
 
3,85
 
4,04
 
4.
601801
Wittmann, Juene
2005
BB
SC Trebbin
4,00
 
 
 
3,76
 
3,71
 
3,71
 
3,79
 
x
 
4,00
 
5.
601192
Janus, Fabienne
2005
BB
MSV Zossen 07
3,94
 
 
 
3,94
 
3,85
 
3,73
 
3,66
 
3,88
 
3,83
 
6.
601885
Zengeler, Angelina
2005
BB
LLG Luckenwalde
3,90
 
 
 
3,90
 
x
 
3,68
 
3,82
 
3,82
 
x
 
7.
601876
Spahn, Luisa
2005
BB
SC Trebbin
3,87
 
 
 
x
 
3,78
 
3,61
 
3,71
 
3,70
 
3,87
 
8.
600804
Noack, Lenya
2005
BB
MSV Zossen 07
3,84
 
 
 
3,71
 
3,84
 
3,80
 
3,74
 
3,76
 
3,75
 
9.
601855
Celina, Kessler
2005
BB
SSV Jüterbog 1990
3,75
 
 
 
3,55
 
3,45
 
3,75
 
10.
601877
Engelhard, Finja
2005
BB
SC Trebbin
3,72
 
 
 
x
 
3,72
 
3,54
 
11.
602137
Kegel, Laila
2005
BB
SC Trebbin
3,70
 
 
 
3,69
 
3,63
 
3,70
 
12.
601101
Schlaefereit, Fiene
2005
BB
MSV Zossen 07
3,68
 
 
 
2,70
 
3,68
 
3,30
 
13.
601351
Wuthe, Emely
2005
BB
MSV Zossen 07
3,67
 
 
 
3,67
 
3,57
 
3,29
 
14.
603509
Matussek, Emilie
2005
BB
SC Trebbin
3,66
 
 
 
3,66
 
3,63
 
3,53
 
15.
604401
Diethart, Emely
2005
BB
MSV Zossen 07
3,62
 
 
 
3,62
 
3,56
 
3,48
 
16.
8560
Bender, Larissa
2005
BB
LLG Luckenwalde
3,58
 
 
 
3,58
 
3,58
 
3,43
 
17.
600552
Bräuer, Filippa
2005
BB
RSV Mellensee 08
3,54
 
 
 
3,54
 
3,50
 
3,41
 
18.
601884
Behrendt, Sandra
2005
BB
LLG Luckenwalde
3,52
 
 
 
3,52
 
2,93
 
3,42
 
19.
8567
Wenzel, Pia
2005
BB
RSV Mellensee 08
3,45
 
 
 
3,40
 
3,44
 
3,45
 
20.
604237
Thinius, Lara-Sophie
2005
BB
SSV Jüterbog 1990
3,43
 
 
 
3,43
 
3,41
 
3,33
 
21.
603824
Wenzke, Mathilda
2005
BB
Mahlower SV 1977
3,14
 
 
 
3,08
 
3,14
 
2,89
 
 
603854
Tritscher, Antonia
2005
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
 
601862
Helmchen, Carla
2005
BB
LC Jüterbog
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
09.07.2016
1.
601636
Müller, Josephine
2005
BB
SC Trebbin
43,50
 
 
 
30,00
35,00
43,50
25,00
28,50
33,00
2.
600552
Bräuer, Filippa
2005
BB
RSV Mellensee 08
43,00
 
 
 
40,50
43,00
34,00
36,00
39,00
38,50
3.
601351
Wuthe, Emely
2005
BB
MSV Zossen 07
41,00
 
 
 
33,50
41,00
40,50
33,00
34,00
x
4.
601192
Janus, Fabienne
2005
BB
MSV Zossen 07
40,00
 
 
 
37,00
37,00
32,50
35,00
33,50
40,00
5.
601188
Schröder, Tara Reneé
2005
BB
MSV Zossen 07
33,50
 
 
 
31,50
28,00
29,00
33,00
32,50
33,50
6.
602137
Kegel, Laila
2005
BB
SC Trebbin
33,50
 
 
 
33,50
14,00
27,50
24,50
18,00
27,50
7.
601101
Schlaefereit, Fiene
2005
BB
MSV Zossen 07
32,00
 
 
 
32,00
31,00
25,50
28,00
-
-
8.
8567
Wenzel, Pia
2005
BB
RSV Mellensee 08
30,50
 
 
 
30,00
30,50
27,00
30,00
24,00
25,50
9.
601855
Celina, Kessler
2005
BB
SSV Jüterbog 1990
30,00
 
 
 
21,00
30,00
28,00
10.
601876
Spahn, Luisa
2005
BB
SC Trebbin
28,50
 
 
 
24,50
21,00
28,50
11.
601801
Wittmann, Juene
2005
BB
SC Trebbin
28,00
 
 
 
28,00
21,00
25,00
12.
604237
Thinius, Lara-Sophie
2005
BB
SSV Jüterbog 1990
26,00
 
 
 
17,00
26,00
25,00
13.
601885
Zengeler, Angelina
2005
BB
LLG Luckenwalde
22,50
 
 
 
x
x
22,50
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
09.07.2016
1.
8235
Hetscher, Jolina
2004
BB
Mahlower SV 1977
11,23
 
q
 
2.
8486
Marthen, Marie
2004
BB
RSV Mellensee 08
11,47
 
q
 
3.
604341
Fischer, Lena
2004
BB
MSV Zossen 07
11,49
 
 
 
4.
602727
Pfeifer, Janine
2004
BB
SC Trebbin
12,06
 
 
 
 
 
Richter, Emilia
2004
BB
LC Jüterbog
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
09.07.2016
1.
8480
Heinze, Elisabeth
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,06
 
q
 
2.
8381
Gärtner, Leonie
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,09
 
q
 
3.
8499
Müller, Jessica
2004
BB
LC Jüterbog
11,20
 
q
 
4.
346
Flebbe, Sara
2004
BE
OSC Berlin
11,66
 
 
 
 
745
Walther, Mascha
2004
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
09.07.2016
1.
8387
Ohlsen, Liv
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,49
 
 
 
2.
8466
Hauptmann, Colline
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
11,76
 
 
 
3.
601629
Knauth, Chiara
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,02
 
 
 
4.
603362
Metzdorf, Leonie
2004
BB
SC Trebbin
12,33
 
 
 
5.
8468
Schöne, Nele
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,61
 
 
 
 
8034
Lindner, Merle
2004
BB
LC Jüterbog
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
09.07.2016
1.
8380
Hackmann, Luise
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
10,95
 
q
 
2.
8377
Gawanka, Maxima
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,53
 
 
 
3.
403
Arnim, Ida
2004
BE
OSC Berlin
11,97
 
 
 
4.
 
Martens, Maja
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,61
 
 
 
 
 
Deichsel, Cinzia
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
 
8465
Dräger, Mia
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
09.07.2016
1.
8480
Heinze, Elisabeth
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,05
 
 
 
2.
8499
Müller, Jessica
2004
BB
LC Jüterbog
11,05
 
 
 
3.
8380
Hackmann, Luise
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,07
 
 
 
4.
8381
Gärtner, Leonie
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,08
 
 
 
5.
8235
Hetscher, Jolina
2004
BB
Mahlower SV 1977
11,17
 
 
 
6.
8486
Marthen, Marie
2004
BB
RSV Mellensee 08
11,61
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
09.07.2016
1.
403
Arnim, Ida
2004
BE
OSC Berlin
2:49,72
 
 
 
2.
8486
Marthen, Marie
2004
BB
RSV Mellensee 08
2:59,82
 
 
 
3.
8466
Hauptmann, Colline
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3:06,55
 
 
 
4.
 
Martens, Maja
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
3:15,35
 
 
 
 
8480
Heinze, Elisabeth
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
aufg.
 
 
 
 
8378
Schleicher, Hannah
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
 
8034
Lindner, Merle
2004
BB
LC Jüterbog
n.a.
 
 
 
 
346
Flebbe, Sara
2004
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
09.07.2016
1.
7353
Neumann, Ronja
2003
BB
SSV Jüterbog 1990
2:30,71
 
 
 
2.
7991
Kohl, Jaqueline
2003
BB
LC Jüterbog
2:40,54
 
 
 
3.
403
Arnim, Ida
2004
BE
OSC Berlin
2:49,72
 
 
 
4.
8486
Marthen, Marie
2004
BB
RSV Mellensee 08
2:59,82
 
 
 
5.
8466
Hauptmann, Colline
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3:06,55
 
 
 
6.
 
Martens, Maja
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
3:15,35
 
 
 
 
8480
Heinze, Elisabeth
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
aufg.
 
 
 
 
994
Traoré, Amali
2003
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
 
8378
Schleicher, Hannah
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
 
8034
Lindner, Merle
2004
BB
LC Jüterbog
n.a.
 
 
 
 
604250
Münch, Tara
2003
BB
SSV Jüterbog 1990
n.a.
 
 
 
 
604275
Berndt, Emelie
2003
BB
SC Trebbin
n.a.
 
 
 
 
346
Flebbe, Sara
2004
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
09.07.2016
1.
403
Arnim, Ida
2004
BE
OSC Berlin
13,20
 
 
 
2.
601629
Knauth, Chiara
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,47
 
 
 
3.
346
Flebbe, Sara
2004
BE
OSC Berlin
16,98
 
 
 
 
8465
Dräger, Mia
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
09.07.2016
1.
8468
Schöne, Nele
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,24
 
 
 
2.
8466
Hauptmann, Colline
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,33
 
 
 
3.
8386
Sinnigen, Merle Karlotta
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,88
 
 
 
4.
8381
Gärtner, Leonie
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
14,29
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
09.07.2016
1.
8380
Hackmann, Luise
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,73
 
 
 
2.
8387
Ohlsen, Liv
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,25
 
 
 
3.
8383
Weyers, Marlene
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,27
 
 
 
4.
8377
Gawanka, Maxima
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,85
 
 
 
 
8378
Schleicher, Hannah
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
09.07.2016
1.
8380
Hackmann, Luise
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,73
 
 
 
2.
8468
Schöne, Nele
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,24
 
 
 
3.
8387
Ohlsen, Liv
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,25
 
 
 
4.
8383
Weyers, Marlene
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,27
 
 
 
5.
8377
Gawanka, Maxima
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,85
 
 
 
6.
403
Arnim, Ida
2004
BE
OSC Berlin
13,20
 
 
 
7.
8466
Hauptmann, Colline
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,33
 
 
 
8.
601629
Knauth, Chiara
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,47
 
 
 
9.
8386
Sinnigen, Merle Karlotta
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,88
 
 
 
10.
8381
Gärtner, Leonie
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
14,29
 
 
 
11.
346
Flebbe, Sara
2004
BE
OSC Berlin
16,98
 
 
 
 
8465
Dräger, Mia
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
aufg.
 
 
 
 
8378
Schleicher, Hannah
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
09.07.2016
1.
8486
Marthen, Marie
2004
BB
RSV Mellensee 08
1,25
 
 
 
2.
403
Arnim, Ida
2004
BE
OSC Berlin
1,20
 
 
 
 
346
Flebbe, Sara
2004
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
 
8383
Weyers, Marlene
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
 
745
Walther, Mascha
2004
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
 
601862
Helmchen, Carla
2005
BB
LC Jüterbog
n.a.
 
 
 
115
120
125
128
Marthen
-
-
o
xxx
Arnim
xo
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
09.07.2016
1.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,43
 
 
 
2.
7895
Borisova, Olga
2003
BB
LC Jüterbog
1,37
 
 
 
3.
7815
Klein, Tamina
2003
BB
Mahlower SV 1977
1,34
 
 
 
4.
684
Wey, Constanze
2003
BE
OSC Berlin
1,34
 
 
 
4.
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,34
 
 
 
6.
8486
Marthen, Marie
2004
BB
RSV Mellensee 08
1,25
 
 
 
7.
372
Ferchichi, Antonia
2003
BE
OSC Berlin
1,20
 
 
 
8.
403
Arnim, Ida
2004
BE
OSC Berlin
1,20
 
 
 
9.
235
Domagalla, Michelle
2003
BE
OSC Berlin
1,15
 
 
 
 
346
Flebbe, Sara
2004
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
 
8383
Weyers, Marlene
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
 
745
Walther, Mascha
2004
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
 
601862
Helmchen, Carla
2005
BB
LC Jüterbog
n.a.
 
 
 
 
994
Traoré, Amali
2003
BE
OSC Berlin
o.g.V.
 
 
 
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
Roggisch
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Borisova
-
-
o
-
o
o
xxo
xxx
Klein
o
o
o
o
o
o
xxx
Wey
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Müller
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Marthen
-
-
o
xxx
Ferchichi
o
o
xxx
Arnim
xo
xo
xxx
Domagalla
xo
xxx
Traoré
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
09.07.2016
1.
8480
Heinze, Elisabeth
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,50
 
 
 
4,24
 
4,06
 
3,93
 
x
 
4,08
 
4,50
 
2.
8380
Hackmann, Luise
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,24
 
 
 
x
 
3,89
 
4,19
 
4,24
 
x
 
4,08
 
3.
403
Arnim, Ida
2004
BE
OSC Berlin
4,17
 
 
 
3,69
 
3,88
 
3,94
 
4,17
 
3,92
 
4,04
 
4.
8487
Hartwig, Nora
2004
BB
SC Trebbin
4,12
 
 
 
3,95
 
3,65
 
4,02
 
3,87
 
4,12
 
4,10
 
5.
8499
Müller, Jessica
2004
BB
LC Jüterbog
4,06
 
 
 
3,73
 
x
 
4,03
 
4,06
 
3,84
 
x
 
6.
8381
Gärtner, Leonie
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,03
 
 
 
3,80
 
3,57
 
3,77
 
3,89
 
4,03
 
3,93
 
7.
8486
Marthen, Marie
2004
BB
RSV Mellensee 08
4,03
 
 
 
3,61
 
3,88
 
3,78
 
4,03
 
3,66
 
x
 
8.
8466
Hauptmann, Colline
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,98
 
 
 
3,79
 
3,77
 
3,86
 
3,85
 
3,76
 
3,98
 
9.
604341
Fischer, Lena
2004
BB
MSV Zossen 07
3,79
 
 
 
x
 
3,79
 
x
 
10.
8383
Weyers, Marlene
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
3,77
 
 
 
3,38
 
3,49
 
3,77
 
11.
346
Flebbe, Sara
2004
BE
OSC Berlin
3,67
 
 
 
3,58
 
3,60
 
3,67
 
12.
8387
Ohlsen, Liv
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
3,66
 
 
 
3,56
 
3,66
 
3,41
 
13.
601629
Knauth, Chiara
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,60
 
 
 
3,60
 
3,03
 
3,28
 
14.
8377
Gawanka, Maxima
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
3,58
 
 
 
3,24
 
3,13
 
3,58
 
15.
8235
Hetscher, Jolina
2004
BB
Mahlower SV 1977
3,49
 
 
 
3,49
 
3,09
 
3,39
 
16.
8468
Schöne, Nele
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,42
 
 
 
3,42
 
x
 
x
 
17.
 
Richter, Emilia
2004
BB
LC Jüterbog
3,39
 
 
 
3,39
 
x
 
3,20
 
18.
603362
Metzdorf, Leonie
2004
BB
SC Trebbin
3,31
 
 
 
x
 
x
 
3,31
 
19.
 
Martens, Maja
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
3,27
 
 
 
3,16
 
3,27
 
2,74
 
20.
602727
Pfeifer, Janine
2004
BB
SC Trebbin
3,21
 
 
 
3,21
 
2,82
 
x
 
 
8465
Dräger, Mia
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
n.a.
 
 
 
 
745
Walther, Mascha
2004
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
 
8378
Schleicher, Hannah
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
 
 
Deichsel, Cinzia
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
09.07.2016
1.
8480
Heinze, Elisabeth
2004
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
42,00
 
 
 
41,50
42,00
38,50
31,00
x
42,00
2.
8487
Hartwig, Nora
2004
BB
SC Trebbin
39,50
 
 
 
32,50
34,00
39,00
31,00
38,00
39,50
3.
8337
Duckhorn, Laura Sophie
2004
BB
RSV Mellensee 08
39,00
 
 
 
37,00
39,00
39,00
34,00
34,50
34,50
4.
8588
Hildebrandt, Vivienne
2004
BB
SC Trebbin
39,00
 
 
 
37,50
38,00
39,00
38,00
38,00
x
5.
 
Richter, Emilia
2004
BB
LC Jüterbog
36,00
 
 
 
28,00
31,50
36,00
32,00
x
30,00
6.
8235
Hetscher, Jolina
2004
BB
Mahlower SV 1977
35,00
 
 
 
35,00
33,00
35,00
25,00
31,00
33,00
7.
8486
Marthen, Marie
2004
BB
RSV Mellensee 08
35,00
 
 
 
30,00
33,00
22,00
35,00
31,00
32,00
8.
604341
Fischer, Lena
2004
BB
MSV Zossen 07
33,50
 
 
 
33,50
33,00
32,00
32,00
29,50
x
9.
8499
Müller, Jessica
2004
BB
LC Jüterbog
30,50
 
 
 
30,50
29,00
26,00
10.
346
Flebbe, Sara
2004
BE
OSC Berlin
24,50
 
 
 
20,00
20,00
24,50
11.
8386
Sinnigen, Merle Karlotta
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
22,00
 
 
 
22,00
18,50
21,00
 
745
Walther, Mascha
2004
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
 
 
Martens, Maja
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
09.07.2016
1.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,54
 
q
 
2.
373
Shilbayeh, Aliya
2003
BE
OSC Berlin
10,95
 
q
 
3.
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,96
 
q
 
4.
604250
Münch, Tara
2003
BB
SSV Jüterbog 1990
11,25
 
 
 
5.
8559
Kaminski, Angelina
2003
BB
LLG Luckenwalde
11,73
 
 
 
 
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
09.07.2016
1.
7795
Kalthoff, Hannah
2003
BB
Mahlower SV 1977
10,30
 
q
 
2.
7595
Lehmann, Charlene
2003
BB
LLG Luckenwalde
10,31
 
q
 
3.
994
Traoré, Amali
2003
BE
OSC Berlin
11,01
 
q
 
4.
8147
Ceglarek, Nina
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,18
 
 
 
5.
7353
Neumann, Ronja
2003
BB
SSV Jüterbog 1990
11,50
 
 
 
 
604275
Berndt, Emelie
2003
BB
SC Trebbin
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
09.07.2016
1.
7595
Lehmann, Charlene
2003
BB
LLG Luckenwalde
10,24
 
 
 
2.
7795
Kalthoff, Hannah
2003
BB
Mahlower SV 1977
10,28
 
 
 
3.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,51
 
 
 
4.
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,90
 
 
 
5.
994
Traoré, Amali
2003
BE
OSC Berlin
10,91
 
 
 
6.
373
Shilbayeh, Aliya
2003
BE
OSC Berlin
10,93
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
09.07.2016
1.
7353
Neumann, Ronja
2003
BB
SSV Jüterbog 1990
2:30,71
 
 
 
2.
7991
Kohl, Jaqueline
2003
BB
LC Jüterbog
2:40,54
 
 
 
 
994
Traoré, Amali
2003
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
 
604250
Münch, Tara
2003
BB
SSV Jüterbog 1990
n.a.
 
 
 
 
604275
Berndt, Emelie
2003
BB
SC Trebbin
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
09.07.2016
1.
994
Traoré, Amali
2003
BE
OSC Berlin
11,90
 
 
 
2.
8003
Schlichting, Tabea
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,98
 
 
 
3.
684
Wey, Constanze
2003
BE
OSC Berlin
12,94
 
 
 
 
7353
Neumann, Ronja
2003
BB
SSV Jüterbog 1990
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
09.07.2016
1.
7991
Kohl, Jaqueline
2003
BB
LC Jüterbog
11,58
 
 
 
2.
8175
Oremek, Merle
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,70
 
 
 
3.
8147
Ceglarek, Nina
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,73
 
 
 
4.
8391
Neuendorf, Antonia
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,00
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
09.07.2016
1.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,38
 
 
 
2.
7595
Lehmann, Charlene
2003
BB
LLG Luckenwalde
10,59
 
 
 
3.
8148
Arndt, Franziska
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,07
 
 
 
4.
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,33
 
 
 
 
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
09.07.2016
1.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,38
 
 
 
2.
7595
Lehmann, Charlene
2003
BB
LLG Luckenwalde
10,59
 
 
 
3.
8148
Arndt, Franziska
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,07
 
 
 
4.
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,33
 
 
 
5.
7991
Kohl, Jaqueline
2003
BB
LC Jüterbog
11,58
 
 
 
6.
8175
Oremek, Merle
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,70
 
 
 
7.
8147
Ceglarek, Nina
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,73
 
 
 
8.
994
Traoré, Amali
2003
BE
OSC Berlin
11,90
 
 
 
9.
8003
Schlichting, Tabea
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,98
 
 
 
10.
8391
Neuendorf, Antonia
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,00
 
 
 
11.
684
Wey, Constanze
2003
BE
OSC Berlin
12,94
 
 
 
 
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
7353
Neumann, Ronja
2003
BB
SSV Jüterbog 1990
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
09.07.2016
1.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,43
 
 
 
2.
7895
Borisova, Olga
2003
BB
LC Jüterbog
1,37
 
 
 
3.
7815
Klein, Tamina
2003
BB
Mahlower SV 1977
1,34
 
 
 
4.
684
Wey, Constanze
2003
BE
OSC Berlin
1,34
 
 
 
4.
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,34
 
 
 
6.
372
Ferchichi, Antonia
2003
BE
OSC Berlin
1,20
 
 
 
7.
235
Domagalla, Michelle
2003
BE
OSC Berlin
1,15
 
 
 
 
994
Traoré, Amali
2003
BE
OSC Berlin
o.g.V.
 
 
 
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
Roggisch
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Borisova
-
-
o
-
o
o
xxo
xxx
Klein
o
o
o
o
o
o
xxx
Wey
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Müller
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Ferchichi
o
o
xxx
Domagalla
xo
xxx
Traoré
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
09.07.2016
1.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,87
 
 
 
4,49
 
3,47
 
4,87
 
4,53
 
4,37
 
4,77
 
2.
7895
Borisova, Olga
2003
BB
LC Jüterbog
4,68
 
 
 
4,60
 
x
 
x
 
4,60
 
4,68
 
4,58
 
3.
7795
Kalthoff, Hannah
2003
BB
Mahlower SV 1977
4,67
 
 
 
4,05
 
4,67
 
4,47
 
4,45
 
4,28
 
4,52
 
4.
7991
Kohl, Jaqueline
2003
BB
LC Jüterbog
4,45
 
 
 
4,32
 
4,38
 
4,41
 
4,45
 
4,28
 
x
 
5.
7595
Lehmann, Charlene
2003
BB
LLG Luckenwalde
4,23
 
 
 
3,94
 
4,00
 
4,08
 
4,23
 
4,08
 
4,13
 
6.
8148
Arndt, Franziska
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,18
 
 
 
x
 
x
 
4,18
 
4,00
 
4,14
 
x
 
7.
372
Ferchichi, Antonia
2003
BE
OSC Berlin
4,18
 
 
 
3,98
 
3,87
 
4,18
 
3,91
 
3,88
 
4,01
 
8.
7815
Klein, Tamina
2003
BB
Mahlower SV 1977
4,04
 
 
 
4,04
 
3,91
 
4,04
 
3,94
 
3,89
 
3,94
 
9.
8147
Ceglarek, Nina
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
3,92
 
 
 
3,72
 
3,92
 
3,56
 
10.
684
Wey, Constanze
2003
BE
OSC Berlin
3,90
 
 
 
3,90
 
3,74
 
3,66
 
11.
8559
Kaminski, Angelina
2003
BB
LLG Luckenwalde
3,74
 
 
 
3,71
 
3,74
 
3,60
 
12.
604250
Münch, Tara
2003
BB
SSV Jüterbog 1990
3,65
 
 
 
3,60
 
3,65
 
x
 
13.
8003
Schlichting, Tabea
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
3,49
 
 
 
x
 
x
 
3,49
 
 
8391
Neuendorf, Antonia
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
 
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
7790
Baylis, Wynona
2003
BB
Mahlower SV 1977
n.a.
 
 
 
 
604275
Berndt, Emelie
2003
BB
SC Trebbin
n.a.
 
 
 
 
994
Traoré, Amali
2003
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
09.07.2016
1.
7354
Steinke, Mortisha Merle
2003
BB
SSV Jüterbog 1990
42,00
 
 
 
40,00
42,00
40,00
38,50
39,00
39,50
2.
372
Ferchichi, Antonia
2003
BE
OSC Berlin
41,00
 
 
 
40,00
40,50
41,00
41,00
39,00
35,00
3.
7895
Borisova, Olga
2003
BB
LC Jüterbog
38,50
 
 
 
27,00
32,00
27,00
38,50
38,00
27,00
4.
7595
Lehmann, Charlene
2003
BB
LLG Luckenwalde
35,00
 
 
 
29,00
29,00
31,00
29,00
28,00
35,00
5.
8175
Oremek, Merle
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
33,00
 
 
 
33,00
31,00
26,00
30,00
29,00
x
6.
684
Wey, Constanze
2003
BE
OSC Berlin
31,00
 
 
 
17,00
30,00
31,00
28,00
18,00
28,00
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
-3,4
09.07.2016
1.
7581
Horn, Angelina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,73
 
q
 
2.
7613
Reiswig, Ekaterina
2002
BB
LC Jüterbog
14,12
 
q
 
3.
602073
Stemmer, Lucy
2002
BB
SV IGL Schöneiche
14,30
 
q
 
4.
7479
Casadio, Victoria
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
14,56
 
 
 
5.
7583
Kase, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
15,38
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
-0,9
09.07.2016
1.
7392
Keßler, Alissa
2002
BB
SSV Jüterbog 1990
14,48
 
 
 
2.
8345
Schulz, Lana
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
14,62
 
 
 
3.
601864
Rülicke, Hanna
2002
BB
SSV Jüterbog 1990
14,68
 
 
 
4.
 
Kuhnke, Marie
2002
BB
Mahlower SV 1977
15,22
 
 
 
 
8184
Weigelt, Virginia
2002
BB
SC Trebbin
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,0
09.07.2016
1.
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,19
 
q
 
2.
7499
Reiche, Elisabeth
2002
BB
RSV Mellensee 08
13,73
 
q
 
3.
7728
Hake, Laurine
2002
BB
SC Trebbin
13,88
 
q
 
4.
8146
Johanson, Angelina
2002
BB
LC Jüterbog
14,38
 
 
 
5.
7600
Holz, Chiara
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
16,43
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
09.07.2016
1.
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,40
-0,3
 
 
2.
7581
Horn, Angelina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,60
-0,3
 
 
3.
7499
Reiche, Elisabeth
2002
BB
RSV Mellensee 08
13,82
-0,3
 
 
4.
7728
Hake, Laurine
2002
BB
SC Trebbin
13,97
-0,3
 
 
5.
602073
Stemmer, Lucy
2002
BB
SV IGL Schöneiche
14,04
-0,3
 
 
6.
7613
Reiswig, Ekaterina
2002
BB
LC Jüterbog
14,23
-0,3
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
09.07.2016
1.
602073
Stemmer, Lucy
2002
BB
SV IGL Schöneiche
2:39,21
 
 
 
2.
7392
Keßler, Alissa
2002
BB
SSV Jüterbog 1990
2:54,85
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
09.07.2016
1.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
2:15,06
 
 
 
2.
602073
Stemmer, Lucy
2002
BB
SV IGL Schöneiche
2:39,21
 
 
 
3.
7310
Landstorfer, Helena
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2:41,99
 
 
 
4.
7392
Keßler, Alissa
2002
BB
SSV Jüterbog 1990
2:54,85
 
 
 
 
7481
Grant, Leon
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
aufg.
 
 
 
 
8192
Weißhuber, Bennett
2002
BB
RSV Mellensee 08
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,2
09.07.2016
1.
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,87
 
 
 
2.
7499
Reiche, Elisabeth
2002
BB
RSV Mellensee 08
13,47
 
 
 
3.
7728
Hake, Laurine
2002
BB
SC Trebbin
13,75
 
 
 
 
8184
Weigelt, Virginia
2002
BB
SC Trebbin
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
09.07.2016
1.
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,87
+0,2
 
 
2.
7499
Reiche, Elisabeth
2002
BB
RSV Mellensee 08
13,47
+0,2
 
 
3.
7728
Hake, Laurine
2002
BB
SC Trebbin
13,75
+0,2
 
 
 
8184
Weigelt, Virginia
2002
BB
SC Trebbin
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
09.07.2016
1.
7613
Reiswig, Ekaterina
2002
BB
LC Jüterbog
1,46
 
 
 
125
128
131
134
137
140
143
146
149
Reiswig
o
o
o
o
xo
xo
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
09.07.2016
1.
7613
Reiswig, Ekaterina
2002
BB
LC Jüterbog
1,46
 
 
 
2.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,43
 
 
 
125
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
Reiswig
o
o
o
o
xo
xo
o
xo
xxx
Schelinski
-
-
-
-
-
xo
xxo
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
09.07.2016
1.
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
5,28
 
 
 
x
 
5,28
 
4,94
 
4,79
 
4,99
 
5,25
 
2.
7581
Horn, Angelina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,87
 
 
 
4,73
 
4,87
 
4,81
 
4,61
 
4,29
 
4,83
 
3.
7613
Reiswig, Ekaterina
2002
BB
LC Jüterbog
4,73
 
 
 
4,64
 
4,50
 
4,39
 
4,43
 
4,73
 
4,54
 
4.
7392
Keßler, Alissa
2002
BB
SSV Jüterbog 1990
4,57
 
 
 
4,44
 
4,57
 
4,18
 
4,31
 
x
 
x
 
5.
7499
Reiche, Elisabeth
2002
BB
RSV Mellensee 08
4,48
 
 
 
4,48
 
4,30
 
3,64
 
4,26
 
4,32
 
3,72
 
6.
7728
Hake, Laurine
2002
BB
SC Trebbin
4,45
 
 
 
4,30
 
4,44
 
4,34
 
4,36
 
4,44
 
4,45
 
7.
8146
Johanson, Angelina
2002
BB
LC Jüterbog
4,45
 
 
 
x
 
x
 
4,45
 
3,52
 
3,42
 
4,38
 
8.
601864
Rülicke, Hanna
2002
BB
SSV Jüterbog 1990
4,42
 
 
 
4,42
 
4,39
 
4,28
 
3,94
 
x
 
4,31
 
9.
602073
Stemmer, Lucy
2002
BB
SV IGL Schöneiche
4,12
 
 
 
4,12
 
4,04
 
4,00
 
10.
 
Kuhnke, Marie
2002
BB
Mahlower SV 1977
3,73
 
 
 
3,36
 
3,73
 
11.
7600
Holz, Chiara
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,47
 
 
 
3,39
 
3,47
 
3,31
 
 
8184
Weigelt, Virginia
2002
BB
SC Trebbin
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
09.07.2016
1.
8148
Arndt, Franziska
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
9,68
 
 
 
9,68
8,12
x
8,93
x
x
2.
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,67
 
 
 
8,02
8,67
8,42
7,52
8,40
8,17
3.
8003
Schlichting, Tabea
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
8,56
 
 
 
7,03
6,80
6,84
8,56
8,12
8,19
4.
7790
Baylis, Wynona
2003
BB
Mahlower SV 1977
8,19
 
 
 
7,42
7,55
7,82
8,19
7,79
7,51
5.
8146
Johanson, Angelina
2002
BB
LC Jüterbog
8,13
 
 
 
7,87
7,81
7,63
8,13
7,91
7,99
6.
8380
Hackmann, Luise
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
7,40
 
 
 
7,40
6,01
7,01
x
x
x
7.
7600
Holz, Chiara
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
6,20
 
 
 
5,36
5,52
5,88
5,72
5,94
6,20
8.
8175
Oremek, Merle
2003
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
5,97
 
 
 
5,87
5,89
5,97
5,26
5,21
4,50
9.
8386
Sinnigen, Merle Karlotta
2004
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
5,73
 
 
 
5,19
x
5,41
5,73
5,28
5,37
 
601864
Rülicke, Hanna
2002
BB
SSV Jüterbog 1990
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
09.07.2016
1.
7895
Borisova, Olga
2003
BB
LC Jüterbog
32,30
 
 
 
30,51
29,05
23,19
31,42
32,30
25,96
2.
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
28,90
 
 
 
26,04
25,13
26,18
25,68
28,90
26,85
3.
7790
Baylis, Wynona
2003
BB
Mahlower SV 1977
27,86
 
 
 
23,90
26,97
24,50
27,86
x
23,22
4.
7583
Kase, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
26,00
 
 
 
21,88
22,09
21,72
26,00
25,14
x
5.
7581
Horn, Angelina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
25,51
 
 
 
24,27
23,70
25,51
25,01
x
x
6.
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
20,63
 
 
 
18,77
16,27
13,26
19,84
19,34
20,63
7.
7479
Casadio, Victoria
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
17,17
 
 
 
13,53
x
15,68
17,17
14,70
x
8.
7600
Holz, Chiara
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
16,27
 
 
 
14,59
15,09
x
15,13
x
16,27
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
09.07.2016
1.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,99
 
 
 
2.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,49
 
 
 
3.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,93
 
 
 
4.
7120
Schulze, Klara
2001
BB
SV IGL Schöneiche
14,26
 
 
 
 
604297
Vassiliu, Eftihia
2001
BB
Mahlower SV 1977
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
09.07.2016
1.
7310
Landstorfer, Helena
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2:41,99
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,9
09.07.2016
1.
7047
Mokros, Johanna
2001
BB
VfL Brandenburg
13,55
 
 
 
2.
7727
Meissner, Ronja
2001
BB
SC Trebbin
13,87
 
 
 
3.
7310
Landstorfer, Helena
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
15,31
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,3
09.07.2016
1.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,82
 
 
 
2.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,31
 
 
 
3.
7120
Schulze, Klara
2001
BB
SV IGL Schöneiche
13,44
 
 
 
 
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
09.07.2016
1.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,82
-0,3
 
 
2.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,31
-0,3
 
 
3.
7120
Schulze, Klara
2001
BB
SV IGL Schöneiche
13,44
-0,3
 
 
4.
7047
Mokros, Johanna
2001
BB
VfL Brandenburg
13,55
-0,9
 
 
5.
7727
Meissner, Ronja
2001
BB
SC Trebbin
13,87
-0,9
 
 
6.
7310
Landstorfer, Helena
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
15,31
-0,9
 
 
 
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
09.07.2016
1.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,43
 
 
 
125
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
Schelinski
-
-
-
-
-
xo
xxo
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
09.07.2016
1.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,84
 
 
 
4,35
 
4,21
 
4,52
 
4,55
 
4,58
 
4,84
 
2.
7120
Schulze, Klara
2001
BB
SV IGL Schöneiche
4,49
 
 
 
4,49
 
x
 
x
 
4,47
 
3,88
 
4,47
 
3.
7047
Mokros, Johanna
2001
BB
VfL Brandenburg
4,27
 
 
 
4,26
 
4,16
 
4,16
 
x
 
3,55
 
4,27
 
 
604297
Vassiliu, Eftihia
2001
BB
Mahlower SV 1977
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
09.07.2016
1.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,84
 
 
 
4,35
 
4,21
 
4,52
 
4,55
 
4,58
 
4,84
 
2.
7120
Schulze, Klara
2001
BB
SV IGL Schöneiche
4,49
 
 
 
4,49
 
x
 
x
 
4,47
 
3,88
 
4,47
 
3.
7047
Mokros, Johanna
2001
BB
VfL Brandenburg
4,27
 
 
 
4,26
 
4,16
 
4,16
 
x
 
3,55
 
4,27
 
 
604297
Vassiliu, Eftihia
2001
BB
Mahlower SV 1977
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
09.07.2016
1.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
11,40
 
 
 
9,83
11,40
10,58
x
x
x
2.
7270
Wandrei, Nadine
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,25
 
 
 
11,25
10,17
10,75
10,49
10,57
10,49
3.
6982
Braunert, Xenia
2001
BB
RSV Mellensee 08
11,06
 
 
 
10,27
10,54
10,55
10,16
-
11,06
4.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
9,90
 
 
 
9,90
9,60
9,73
x
x
x
5.
7047
Mokros, Johanna
2001
BB
VfL Brandenburg
8,60
 
 
 
8,16
x
8,60
7,53
8,12
8,38
6.
7310
Landstorfer, Helena
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,57
 
 
 
8,22
8,57
7,88
7,86
7,43
8,05
7.
7587
Hohn, Annika
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
7,46
 
 
 
7,08
x
7,46
x
6,58
7,17
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
09.07.2016
1.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
33,70
 
 
 
30,35
x
33,70
x
x
x
2.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
32,99
 
 
 
30,82
32,99
31,53
29,35
x
x
3.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
32,53
 
 
 
x
28,63
32,53
32,10
x
x
4.
7270
Wandrei, Nadine
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
30,08
 
 
 
25,01
25,10
x
27,18
27,61
30,08
5.
7727
Meissner, Ronja
2001
BB
SC Trebbin
25,46
 
 
 
23,92
x
23,14
21,39
21,00
25,46
6.
7310
Landstorfer, Helena
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
24,17
 
 
 
17,74
24,17
20,72
18,05
17,21
20,30
7.
7587
Hohn, Annika
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
22,16
 
 
 
x
22,13
21,64
22,16
20,70
21,76
8.
6982
Braunert, Xenia
2001
BB
RSV Mellensee 08
20,43
 
 
 
19,77
20,43
20,17
20,43
x
20,15
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U10
 
09.07.2016
1.
LLG Luckenwalde 1
BB
35,65
 
 
Soyka, Josephyn  2008
Hinze, Lena-Marie  2007
Lindner, Elea  2008
Lengefeld, Thea  2007
2.
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
35,77
 
 
Steinbeck, Greta  2008
Farin, Nina  2009
Kaukereit, Julia  2007
Steinbeck, Stella  2007
3.
SC Trebbin 2
BB
36,19
 
 
Metzdorf, Julia  2007
Mehlhorn, Melina  2007
Eyermann, Lilly  2007
Ginski, Leonie  2008
4 x 50 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U10
 
09.07.2016
1.
MSV Zossen 07 1
BB
32,81
 
 
Zill, Isabella  2007
Timm, Victoria  2007
Spaude, Nele  2008
Zander, Lilly  2008
2.
SC Trebbin 1
BB
33,66
 
 
Ladkau, Lina  2007
Kegel, Liana  2008
Lange, Phoebe  2008
Wildner, Alma  2007
3.
RSV Mellensee 08 1
BB
36,94
 
 
Perlitz, Lilly  2008
Dingethal, Romy  2007
Kowalik, Emily  2007
Lindermann, Lea  2008
4.
SC Trebbin 3
BB
37,55
 
 
Schönecke, Lea  2008
Paska, Nika  2008
Merz, Antonia  2008
Ehresmann, Jil  2009
4 x 50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U10
 
09.07.2016
1.
MSV Zossen 07 1
BB
32,81
 
 
Zill, Isabella  2007
Timm, Victoria  2007
Spaude, Nele  2008
Zander, Lilly  2008
2.
SC Trebbin 1
BB
33,66
 
 
Ladkau, Lina  2007
Kegel, Liana  2008
Lange, Phoebe  2008
Wildner, Alma  2007
3.
LLG Luckenwalde 1
BB
35,65
 
 
Soyka, Josephyn  2008
Hinze, Lena-Marie  2007
Lindner, Elea  2008
Lengefeld, Thea  2007
4.
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
35,77
 
 
Steinbeck, Greta  2008
Farin, Nina  2009
Kaukereit, Julia  2007
Steinbeck, Stella  2007
5.
SC Trebbin 2
BB
36,19
 
 
Metzdorf, Julia  2007
Mehlhorn, Melina  2007
Eyermann, Lilly  2007
Ginski, Leonie  2008
6.
RSV Mellensee 08 1
BB
36,94
 
 
Perlitz, Lilly  2008
Dingethal, Romy  2007
Kowalik, Emily  2007
Lindermann, Lea  2008
7.
SC Trebbin 3
BB
37,55
 
 
Schönecke, Lea  2008
Paska, Nika  2008
Merz, Antonia  2008
Ehresmann, Jil  2009
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
09.07.2016
1.
SC Trebbin 1
BB
30,91
 
 
Müller, Josephine  2005
Wittmann, Juene  2005
Kegel, Laila  2005
Soeberdt, Emely  2006
2.
LLG Luckenwalde 1
BB
31,77
 
 
Behrendt, Sandra  2005
Bender, Larissa  2005
Zengeler, Angelina  2005
Teschner, Lara  2007
3.
LC Jüterbog 1
BB
32,56
 
 
Reiswig, Elsa  2006
Bonow, Frieda  2006
Ernst, Else  2007
Scheibe, Melina  2005
4 x 50 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
09.07.2016
1.
MSV Zossen 07 1
BB
30,48
 
 
Lehmann, Malisa  2006
Noack, Lenya  2005
Schröder, Tara Reneé  2005
Diethart, Emely  2005
2.
SC Trebbin 2
BB
31,23
 
 
Lummert, Amelie  2006
Matussek, Emilie  2005
Engelhard, Finja  2005
Spahn, Luisa  2005
3.
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
34,72
 
 
Heinze, Isabel  2006
Ludwig, Linelle  2006
Friedrich, Milena  2006
Burow, Anik-Sophie  2006
 
Mahlower SV 1977 1
BB
disq.
 
 
Lübcke, Anne  2006
Strauch, Celina  2006
Täschner, Letizia  2006
Kieselberger, Emma  2006
Disqualifikation nach Regel 170.10 i.V mit Regel 170.7
4 x 50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
 
09.07.2016
1.
MSV Zossen 07 1
BB
30,48
 
 
Lehmann, Malisa  2006
Noack, Lenya  2005
Schröder, Tara Reneé  2005
Diethart, Emely  2005
2.
SC Trebbin 1
BB
30,91
 
 
Müller, Josephine  2005
Wittmann, Juene  2005
Kegel, Laila  2005
Soeberdt, Emely  2006
3.
SC Trebbin 2
BB
31,23
 
 
Lummert, Amelie  2006
Matussek, Emilie  2005
Engelhard, Finja  2005
Spahn, Luisa  2005
4.
LLG Luckenwalde 1
BB
31,77
 
 
Behrendt, Sandra  2005
Bender, Larissa  2005
Zengeler, Angelina  2005
Teschner, Lara  2007
5.
LC Jüterbog 1
BB
32,56
 
 
Reiswig, Elsa  2006
Bonow, Frieda  2006
Ernst, Else  2007
Scheibe, Melina  2005
6.
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
34,72
 
 
Heinze, Isabel  2006
Ludwig, Linelle  2006
Friedrich, Milena  2006
Burow, Anik-Sophie  2006
 
Mahlower SV 1977 1
BB
disq.
 
 
Lübcke, Anne  2006
Strauch, Celina  2006
Täschner, Letizia  2006
Kieselberger, Emma  2006
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
09.07.2016
1.
OSC Berlin 1
BE
42,97
 
 
Shilbayeh, Aliya  2003
Traoré, Amali  2003
Ferchichi, Antonia  2003
Flebbe, Sara  2004
2.
LC Jüterbog 1
BB
43,25
 
 
Borisova, Olga  2003
Kohl, Jaqueline  2003
Richter, Emilia  2004
Müller, Jessica  2004
3.
RSV Eintracht 1949 e.V. 2
BB
43,98
 
 
Gawanka, Maxima  2004
Weyers, Marlene  2004
Schlichting, Tabea  2003
Neuendorf, Antonia  2003
4.
RSV Eintracht 1949 e.V. 3
BB
46,65
 
 
Martens, Maja  2004
Oremek, Merle  2003
Ohlsen, Liv  2004
Sinnigen, Merle Karlotta  2004
4 x 75 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
09.07.2016
1.
RSV Eintracht 1949 e.V. 1
BB
42,26
 
 
Arndt, Franziska  2003
Ceglarek, Nina  2003
Hackmann, Luise  2004
Gärtner, Leonie  2004
2.
StG Teltow-Fläming Süd 1
BB
42,96
 
 
Münch, Tara  2003
Neumann, Ronja  2003
Kaminski, Angelina  2003
Lehmann, Charlene  2003
3.
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
44,36
 
 
Schöne, Nele  2004
Hauptmann, Colline  2004
Heinze, Elisabeth  2004
Knauth, Chiara  2004
4.
StG Teltow-Fläming 1
BB
48,81
 
 
Metzdorf, Leonie  2004
Pfeifer, Janine  2004
Hartwig, Nora  2004
Marthen, Marie  2004
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
09.07.2016
1.
RSV Eintracht 1949 e.V. 1
BB
42,26
 
 
Arndt, Franziska  2003
Ceglarek, Nina  2003
Hackmann, Luise  2004
Gärtner, Leonie  2004
2.
StG Teltow-Fläming Süd 1
BB
42,96
 
 
Münch, Tara  2003
Neumann, Ronja  2003
Kaminski, Angelina  2003
Lehmann, Charlene  2003
3.
OSC Berlin 1
BE
42,97
 
 
Shilbayeh, Aliya  2003
Traoré, Amali  2003
Ferchichi, Antonia  2003
Flebbe, Sara  2004
4.
LC Jüterbog 1
BB
43,25
 
 
Borisova, Olga  2003
Kohl, Jaqueline  2003
Richter, Emilia  2004
Müller, Jessica  2004
5.
RSV Eintracht 1949 e.V. 2
BB
43,98
 
 
Gawanka, Maxima  2004
Weyers, Marlene  2004
Schlichting, Tabea  2003
Neuendorf, Antonia  2003
6.
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
44,36
 
 
Schöne, Nele  2004
Hauptmann, Colline  2004
Heinze, Elisabeth  2004
Knauth, Chiara  2004
7.
RSV Eintracht 1949 e.V. 3
BB
46,65
 
 
Martens, Maja  2004
Oremek, Merle  2003
Ohlsen, Liv  2004
Sinnigen, Merle Karlotta  2004
8.
StG Teltow-Fläming 1
BB
48,81
 
 
Metzdorf, Leonie  2004
Pfeifer, Janine  2004
Hartwig, Nora  2004
Marthen, Marie  2004
weibliche Jugend U16
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
09.07.2016
1.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
44,45
 
 
 
2.
7581
Horn, Angelina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
44,84
 
 
 
3.
7479
Casadio, Victoria
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
48,36
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
09.07.2016
1.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
44,45
 
 
 
2.
7581
Horn, Angelina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
44,84
 
 
 
3.
7479
Casadio, Victoria
2002
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
48,36
 
 
 
 
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
09.07.2016
1.
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
50,35
 
 
Horn, Vanessa  2002
Horn, Angelina  2002
Sacher, Marlen  2001
Kuphal, Leonie  2001
2.
TSV Rudow 1
BE
50,48
 
 
Love, Cellina  2001
Wehr, Lina  2002
Liebold, Julia  2001
Ojiewa, Mizpah  2002
3.
RSV Eintracht 1949 e.V. 1
BB
55,05
 
 
Schulz, Lana  2002
Casadio, Victoria  2002
Wandrei, Nadine  2001
Stegenwallner, Hannah  2002
4.
StG Teltow-Fläming 1
BB
55,07
 
 
Meissner, Ronja  2001
Hake, Laurine  2002
Braunert, Xenia  2001
Reiche, Elisabeth  2002
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
09.07.2016
1.
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
50,35
 
 
Horn, Vanessa  2002
Horn, Angelina  2002
Sacher, Marlen  2001
Kuphal, Leonie  2001
2.
TSV Rudow 1
BE
50,48
 
 
Love, Cellina  2001
Wehr, Lina  2002
Liebold, Julia  2001
Ojiewa, Mizpah  2002
3.
RSV Eintracht 1949 e.V. 1
BB
55,05
 
 
Schulz, Lana  2002
Casadio, Victoria  2002
Wandrei, Nadine  2001
Stegenwallner, Hannah  2002
4.
StG Teltow-Fläming 1
BB
55,07
 
 
Meissner, Ronja  2001
Hake, Laurine  2002
Braunert, Xenia  2001
Reiche, Elisabeth  2002
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
09.07.2016
1.
6800
Picht, Jacqueline
2000
BB
SC Trebbin
13,65
 
q
 
2.
8295
Raab, Jana Elisa
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,91
 
q
 
3.
6802
Kauna, Charlott
1999
BB
SC Trebbin
14,25
 
q
 
 
6608
Plaumann, Denise
2000
BB
SV IGL Schöneiche
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
09.07.2016
1.
6510
Niendorf, Solveig
2000
BB
SSV Jüterbog 1990
13,92
 
q
 
2.
7199
Wollschläger, Vanessa
2000
BB
SC Trebbin
14,77
 
q
 
3.
 
Skotniki, Anne
1999
BB
SV IGL Schöneiche
14,95
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.07.2016
1.
6800
Picht, Jacqueline
2000
BB
SC Trebbin
13,65
+0,0
 
 
2.
8295
Raab, Jana Elisa
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,91
+0,0
 
 
3.
6510
Niendorf, Solveig
2000
BB
SSV Jüterbog 1990
13,92
+0,0
 
 
4.
6802
Kauna, Charlott
1999
BB
SC Trebbin
14,25
+0,0
 
 
5.
7199
Wollschläger, Vanessa
2000
BB
SC Trebbin
14,77
+0,0
 
 
6.
 
Skotniki, Anne
1999
BB
SV IGL Schöneiche
14,95
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
09.07.2016
 
6249
Kling, Anna Janina
1999
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
09.07.2016
1.
3348
Illenseer, Laura
1998
BE
Weißenseer SV
1:08,19
 
 
 
 
6249
Kling, Anna Janina
1999
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.07.2016
1.
8295
Raab, Jana Elisa
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,83
 
 
 
4,64
 
4,68
 
4,83
 
4,64
 
x
 
4,73
 
2.
6802
Kauna, Charlott
1999
BB
SC Trebbin
4,44
 
 
 
4,44
 
4,42
 
x
 
x
 
4,21
 
x
 
3.
6510
Niendorf, Solveig
2000
BB
SSV Jüterbog 1990
4,43
 
 
 
4,43
 
4,38
 
4,05
 
4,11
 
4,21
 
x
 
4.
 
Skotniki, Anne
1999
BB
SV IGL Schöneiche
4,31
 
 
 
4,23
 
4,20
 
4,12
 
4,31
 
x
 
x
 
 
6608
Plaumann, Denise
2000
BB
SV IGL Schöneiche
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
09.07.2016
1.
 
Mokros, Laura
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,32
 
 
 
10,32
10,13
9,46
8,94
x
9,64
2.
6510
Niendorf, Solveig
2000
BB
SSV Jüterbog 1990
7,70
 
 
 
7,70
7,50
7,49
5,89
7,15
7,25
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
09.07.2016
1.
 
Mokros, Laura
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,32
 
 
 
10,32
10,13
9,46
8,94
x
9,64
2.
6252
Braunert, Angelina
1998
BB
RSV Mellensee 08
10,02
 
 
 
8,93
8,97
9,00
9,38
10,02
9,69
3.
601331
Rülicke, Pia
1998
BB
SSV Jüterbog 1990
8,79
 
 
 
8,79
8,50
8,44
x
8,12
x
4.
6510
Niendorf, Solveig
2000
BB
SSV Jüterbog 1990
7,70
 
 
 
7,70
7,50
7,49
5,89
7,15
7,25
5.
603882
Bleiß, Yvonne
1966
BB
Mahlower SV 1977
6,83
 
 
 
5,77
6,56
6,34
6,50
6,35
6,83
 
5345
Kotzan, Anja
1997
BB
RSV Mellensee 08
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
09.07.2016
1.
 
Mokros, Laura
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
30,66
 
 
 
18,83
25,03
23,75
27,83
25,63
30,66
2.
7199
Wollschläger, Vanessa
2000
BB
SC Trebbin
19,30
 
 
 
x
14,94
15,28
14,35
14,51
19,30
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
09.07.2016
1.
 
Mokros, Laura
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
30,66
 
 
 
18,83
25,03
23,75
27,83
25,63
30,66
2.
8136
Leuteritz, Heike
1972
BB
Mahlower SV 1977
26,95
 
 
 
x
26,93
25,37
26,53
26,95
x
3.
6252
Braunert, Angelina
1998
BB
RSV Mellensee 08
26,15
 
 
 
x
21,53
21,64
26,15
x
x
4.
7199
Wollschläger, Vanessa
2000
BB
SC Trebbin
19,30
 
 
 
x
14,94
15,28
14,35
14,51
19,30
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
09.07.2016
1.
7816
Deichsel, Jana
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
14,10
 
 
 
2.
6252
Braunert, Angelina
1998
BB
RSV Mellensee 08
14,28
 
 
 
3.
601331
Rülicke, Pia
1998
BB
SSV Jüterbog 1990
14,68
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
09.07.2016
1.
7816
Deichsel, Jana
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
14,10
 
 
 
2.
6252
Braunert, Angelina
1998
BB
RSV Mellensee 08
14,28
 
 
 
3.
601331
Rülicke, Pia
1998
BB
SSV Jüterbog 1990
14,68
 
 
 
4.
603882
Bleiß, Yvonne
1966
BB
Mahlower SV 1977
17,64
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - WJ U20
 
09.07.2016
1.
3348
Illenseer, Laura
1998
BE
Weißenseer SV
1:08,19
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - WJ U20
 
09.07.2016
1.
StG Teltow-Fläming-Nauen 1
BB
55,11
 
 
Kauna, Charlott  1999
Picht, Jacqueline  2000
Wollschläger, Vanessa  2000
Braunert, Angelina  1998
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
09.07.2016
1.
7816
Deichsel, Jana
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,82
 
 
 
4,81
 
4,75
 
x
 
4,50
 
4,82
 
4,70
 
2.
601331
Rülicke, Pia
1998
BB
SSV Jüterbog 1990
4,62
 
 
 
x
 
4,47
 
4,25
 
4,41
 
4,46
 
4,62
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
09.07.2016
1.
7816
Deichsel, Jana
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,82
 
 
 
4,81
 
4,75
 
x
 
4,50
 
4,82
 
4,70
 
2.
601331
Rülicke, Pia
1998
BB
SSV Jüterbog 1990
4,62
 
 
 
x
 
4,47
 
4,25
 
4,41
 
4,46
 
4,62
 
3.
603882
Bleiß, Yvonne
1966
BB
Mahlower SV 1977
2,60
 
 
 
x
 
x
 
2,58
 
x
 
2,50
 
2,60
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
09.07.2016
1.
6252
Braunert, Angelina
1998
BB
RSV Mellensee 08
10,02
 
 
 
8,93
8,97
9,00
9,38
10,02
9,69
2.
601331
Rülicke, Pia
1998
BB
SSV Jüterbog 1990
8,79
 
 
 
8,79
8,50
8,44
x
8,12
x
 
5345
Kotzan, Anja
1997
BB
RSV Mellensee 08
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
09.07.2016
1.
6252
Braunert, Angelina
1998
BB
RSV Mellensee 08
26,15
 
 
 
x
21,53
21,64
26,15
x
x
Frauen
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
09.07.2016
1.
603882
Bleiß, Yvonne
1966
BB
Mahlower SV 1977
17,64
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
09.07.2016
1.
603882
Bleiß, Yvonne
1966
BB
Mahlower SV 1977
2,60
 
 
 
x
 
x
 
2,58
 
x
 
2,50
 
2,60
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
09.07.2016
1.
603882
Bleiß, Yvonne
1966
BB
Mahlower SV 1977
6,83
 
 
 
5,77
6,56
6,34
6,50
6,35
6,83
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
09.07.2016
1.
8136
Leuteritz, Heike
1972
BB
Mahlower SV 1977
26,95
 
 
 
x
26,93
25,37
26,53
26,95
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.2/15.05.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 14.12.2018 10:43 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-13