Offene Mitteldeutsche Meisterschaften Mehrkampf
am 09./10.07.2016 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.07.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
5.829
12,36 (-2,7)
582
6,10 (-1,1)
608
13,76
714
1,76
593
57,71
494
15,64 (+0,5)
774
40,89
683
3,70
535
47,46
551
5:52,51
295
2.
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
4.472
12,43 (-2,7)
569
5,69 (+2,0)
521
10,89
539
1,68
528
58,76
456
16,46 (+0,5)
682
22,94
328
2,70
286
37,32
403
6:28,33
160
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
12,01 (-2,7)
649
5,98 (+1,2)
582
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.07.2016
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
12,01
-2,7
 
 
 
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,36
-2,7
 
 
 
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
12,43
-2,7
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.07.2016
 
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
57,71
 
 
 
 
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
58,76
 
 
 
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.07.2016
 
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
5:52,51
 
 
 
 
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
6:28,33
 
 
 
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.07.2016
 
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
15,64
+0,5
 
 
 
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
16,46
+0,5
 
 
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.07.2016
 
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
1,76
 
 
 
 
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
1,68
 
 
 
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.07.2016
 
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
3,70
 
 
 
 
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
2,70
 
 
 
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.07.2016
 
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
6,10
-1,1
 
 
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
5,98
+1,2
 
 
 
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
5,69
+2,0
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.07.2016
 
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
13,76
 
 
 
 
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
10,89
 
 
 
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.07.2016
 
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
40,89
 
 
 
 
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
22,94
 
 
 
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.07.2016
 
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
47,46
 
 
 
 
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
37,32
 
 
 
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.07.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
5.682
11,91 (-0,2)
669
6,08 (-2,2)
604
10,79
533
1,84
661
53,49
661
17,49 (+1,1)
574
30,34
471
3,00
357
42,62
480
4:41,40
672
2.
 
Engelmann, Christain
1997
TH
LV Altstadt 98
5.612
11,65 (-0,2)
721
5,65 (-1,6)
512
10,05
489
1,84
661
53,76
650
16,57 (+1,1)
670
29,12
447
3,50
482
47,04
545
5:22,95
435
3.
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
5.447
11,98 (-0,2)
655
5,80 (-1,0)
544
10,74
530
1,84
661
53,95
642
16,21 (+1,1)
709
27,79
421
2,60
264
42,44
478
5:02,87
543
4.
137440
Kriebisch, Conrad
1998
SN
LG Neiße
4.952
13,39 (-0,2)
404
4,75 (-0,5)
335
12,58
642
1,64
496
56,55
538
18,68 (+1,1)
461
34,06
545
3,10
381
45,89
528
4:49,52
622
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.07.2016
 
 
Engelmann, Christain
1997
TH
LV Altstadt 98
11,65
-0,2
 
 
 
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
11,91
-0,2
 
 
 
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
11,98
-0,2
 
 
 
137440
Kriebisch, Conrad
1998
SN
LG Neiße
13,39
-0,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.07.2016
 
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
53,49
 
 
 
 
 
Engelmann, Christain
1997
TH
LV Altstadt 98
53,76
 
 
 
 
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
53,95
 
 
 
 
137440
Kriebisch, Conrad
1998
SN
LG Neiße
56,55
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.07.2016
 
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
4:41,40
 
 
 
 
137440
Kriebisch, Conrad
1998
SN
LG Neiße
4:49,52
 
 
 
 
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
5:02,87
 
 
 
 
 
Engelmann, Christain
1997
TH
LV Altstadt 98
5:22,95
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.07.2016
 
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
16,21
+1,1
 
 
 
 
Engelmann, Christain
1997
TH
LV Altstadt 98
16,57
+1,1
 
 
 
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
17,49
+1,1
 
 
 
137440
Kriebisch, Conrad
1998
SN
LG Neiße
18,68
+1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.07.2016
 
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
1,84
 
 
 
 
 
Engelmann, Christain
1997
TH
LV Altstadt 98
1,84
 
 
 
 
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
1,84
 
 
 
 
137440
Kriebisch, Conrad
1998
SN
LG Neiße
1,64
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.07.2016
 
 
Engelmann, Christain
1997
TH
LV Altstadt 98
3,50
 
 
 
 
137440
Kriebisch, Conrad
1998
SN
LG Neiße
3,10
 
 
 
 
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
3,00
 
 
 
 
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
2,60
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.07.2016
 
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
6,08
-2,2
 
 
 
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
5,80
-1,0
 
 
 
 
Engelmann, Christain
1997
TH
LV Altstadt 98
5,65
-1,6
 
 
 
137440
Kriebisch, Conrad
1998
SN
LG Neiße
4,75
-0,5
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.07.2016
 
137440
Kriebisch, Conrad
1998
SN
LG Neiße
12,58
 
 
 
 
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
10,79
 
 
 
 
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
10,74
 
 
 
 
 
Engelmann, Christain
1997
TH
LV Altstadt 98
10,05
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.07.2016
 
137440
Kriebisch, Conrad
1998
SN
LG Neiße
34,06
 
 
 
 
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
30,34
 
 
 
 
 
Engelmann, Christain
1997
TH
LV Altstadt 98
29,12
 
 
 
 
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
27,79
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.07.2016
 
 
Engelmann, Christain
1997
TH
LV Altstadt 98
47,04
 
 
 
 
137440
Kriebisch, Conrad
1998
SN
LG Neiße
45,89
 
 
 
 
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
42,62
 
 
 
 
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
42,44
 
 
 
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
 
09.07.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
 
Hermann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
6.793
11,72 (-2,4)
707
6,73 (+0,5)
750
11,15
555
2,00
803
51,72
737
15,77 (-0,6)
759
33,84
541
4,40
731
44,78
512
4:37,17
698
2.
 
Thomas, Christian
1989
SN
TSG Markkleeberg
6.153
11,77 (-2,4)
697
6,32 (-1,7)
657
11,47
574
1,96
767
51,85
731
15,30 (-0,6)
814
34,53
554
3,60
509
37,50
406
5:21,13
444
3.
4809
Schönfelder, Daniel
1994
BE
OSC Berlin
5.765
12,29 (-2,4)
595
6,00 (+0,0)
587
11,07
550
1,76
593
52,05
723
16,89 (+1,6)
636
33,04
525
3,60
509
37,08
400
4:45,27
647
4.
12569
Maier, Alexander
1991
ST
Sportclub Magdeburg
5.696
12,40 (-2,4)
574
5,78 (-1,9)
540
11,13
554
1,80
627
53,02
681
17,46 (-0,6)
577
34,27
549
3,60
509
42,48
478
4:51,99
607
5.
7746
Bude, Johannes
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
5.473
12,16 (-2,4)
620
5,43 (+0,0)
467
9,83
475
1,64
496
53,11
677
16,48 (+1,6)
680
31,58
496
4,20
673
42,17
474
5:26,86
415
6.
 
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg
5.039
11,63 (-2,4)
725
5,88 (-2,1)
561
9,21
438
1,80
627
53,92
643
16,05 (+1,6)
727
22,27
315
2,50
242
38,43
419
5:42,11
342
7.
 
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg
4.306
12,52 (-2,4)
552
5,49 (-1,9)
479
8,33
386
1,84
661
57,41
506
18,82 (-0,6)
448
22,79
325
2,40
220
34,99
370
5:38,30
359
8.
128930
Seidel, Thomas
1995
SN
SG Adelsberg
4.174
13,04 (-2,4)
461
4,79 (-1,3)
343
8,37
388
1,72
560
56,34
546
18,81 (+1,6)
449
21,07
292
3,20
406
31,08
314
5:26,91
415
 
 
Türk-Noack, Dr., Uwe
1960
TH
Aploldaer LV 90
n.a.
13,97 (-2,4)
316
5,03 (-1,5)
388
10,36
507
1,52
404
1:03,38
305
aufg.
32,52
514
n.a.
n.a.
n.a.
10-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
 
09.07.2016
1.
TSG Markkleeberg
SN
15.498
 
Thomas, Christian
1989
SN
6.153
 
Tschernikl, Florian
1994
SN
5.039
 
Yero Cano, Francisco
1992
SN
4.306
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.07.2016
 
 
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg
11,63
-2,4
 
 
 
 
Hermann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
11,72
-2,4
 
 
 
 
Thomas, Christian
1989
SN
TSG Markkleeberg
11,77
-2,4
 
 
 
7746
Bude, Johannes
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
12,16
-2,4
 
 
 
4809
Schönfelder, Daniel
1994
BE
OSC Berlin
12,29
-2,4
 
 
 
12569
Maier, Alexander
1991
ST
Sportclub Magdeburg
12,40
-2,4
 
 
 
 
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg
12,52
-2,4
 
 
 
128930
Seidel, Thomas
1995
SN
SG Adelsberg
13,04
-2,4
 
 
 
 
Türk-Noack, Dr., Uwe
1960
TH
Aploldaer LV 90
13,97
-2,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.07.2016
 
 
Hermann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
51,72
 
 
 
 
 
Thomas, Christian
1989
SN
TSG Markkleeberg
51,85
 
 
 
 
4809
Schönfelder, Daniel
1994
BE
OSC Berlin
52,05
 
 
 
 
12569
Maier, Alexander
1991
ST
Sportclub Magdeburg
53,02
 
 
 
 
7746
Bude, Johannes
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
53,11
 
 
 
 
 
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg
53,92
 
 
 
 
128930
Seidel, Thomas
1995
SN
SG Adelsberg
56,34
 
 
 
 
 
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg
57,41
 
 
 
 
 
Türk-Noack, Dr., Uwe
1960
TH
Aploldaer LV 90
1:03,38
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.07.2016
 
 
Hermann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
4:37,17
 
 
 
 
4809
Schönfelder, Daniel
1994
BE
OSC Berlin
4:45,27
 
 
 
 
12569
Maier, Alexander
1991
ST
Sportclub Magdeburg
4:51,99
 
 
 
 
 
Thomas, Christian
1989
SN
TSG Markkleeberg
5:21,13
 
 
 
 
7746
Bude, Johannes
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
5:26,86
 
 
 
 
128930
Seidel, Thomas
1995
SN
SG Adelsberg
5:26,91
 
 
 
 
 
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg
5:38,30
 
 
 
 
 
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg
5:42,11
 
 
 
 
 
Türk-Noack, Dr., Uwe
1960
TH
Aploldaer LV 90
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
09.07.2016
 
 
Thomas, Christian
1989
SN
TSG Markkleeberg
15,30
-0,6
 
 
 
 
Hermann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
15,77
-0,6
 
 
 
 
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg
16,05
+1,6
 
 
 
7746
Bude, Johannes
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
16,48
+1,6
 
 
 
4809
Schönfelder, Daniel
1994
BE
OSC Berlin
16,89
+1,6
 
 
 
12569
Maier, Alexander
1991
ST
Sportclub Magdeburg
17,46
-0,6
 
 
 
128930
Seidel, Thomas
1995
SN
SG Adelsberg
18,81
+1,6
 
 
 
 
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg
18,82
-0,6
 
 
 
 
Türk-Noack, Dr., Uwe
1960
TH
Aploldaer LV 90
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
09.07.2016
 
 
Hermann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
2,00
 
 
 
 
 
Thomas, Christian
1989
SN
TSG Markkleeberg
1,96
 
 
 
 
 
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg
1,84
 
 
 
 
12569
Maier, Alexander
1991
ST
Sportclub Magdeburg
1,80
 
 
 
 
 
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg
1,80
 
 
 
 
4809
Schönfelder, Daniel
1994
BE
OSC Berlin
1,76
 
 
 
 
128930
Seidel, Thomas
1995
SN
SG Adelsberg
1,72
 
 
 
 
7746
Bude, Johannes
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
1,64
 
 
 
 
 
Türk-Noack, Dr., Uwe
1960
TH
Aploldaer LV 90
1,52
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
09.07.2016
 
 
Hermann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
4,40
 
 
 
 
7746
Bude, Johannes
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
4,20
 
 
 
 
 
Thomas, Christian
1989
SN
TSG Markkleeberg
3,60
 
 
 
 
4809
Schönfelder, Daniel
1994
BE
OSC Berlin
3,60
 
 
 
 
12569
Maier, Alexander
1991
ST
Sportclub Magdeburg
3,60
 
 
 
 
128930
Seidel, Thomas
1995
SN
SG Adelsberg
3,20
 
 
 
 
 
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg
2,50
 
 
 
 
 
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg
2,40
 
 
 
 
 
Türk-Noack, Dr., Uwe
1960
TH
Aploldaer LV 90
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
09.07.2016
 
 
Hermann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
6,73
+0,5
 
 
 
 
Thomas, Christian
1989
SN
TSG Markkleeberg
6,32
-1,7
 
 
 
4809
Schönfelder, Daniel
1994
BE
OSC Berlin
6,00
+0,0
 
 
 
 
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg
5,88
-2,1
 
 
 
12569
Maier, Alexander
1991
ST
Sportclub Magdeburg
5,78
-1,9
 
 
 
 
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg
5,49
-1,9
 
 
 
7746
Bude, Johannes
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
5,43
+0,0
 
 
 
 
Türk-Noack, Dr., Uwe
1960
TH
Aploldaer LV 90
5,03
-1,5
 
 
 
128930
Seidel, Thomas
1995
SN
SG Adelsberg
4,79
-1,3
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
09.07.2016
 
 
Thomas, Christian
1989
SN
TSG Markkleeberg
11,47
 
 
 
 
 
Hermann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
11,15
 
 
 
 
12569
Maier, Alexander
1991
ST
Sportclub Magdeburg
11,13
 
 
 
 
4809
Schönfelder, Daniel
1994
BE
OSC Berlin
11,07
 
 
 
 
 
Türk-Noack, Dr., Uwe
1960
TH
Aploldaer LV 90
10,36
 
 
 
 
7746
Bude, Johannes
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
9,83
 
 
 
 
 
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg
9,21
 
 
 
 
128930
Seidel, Thomas
1995
SN
SG Adelsberg
8,37
 
 
 
 
 
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg
8,33
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
09.07.2016
 
 
Thomas, Christian
1989
SN
TSG Markkleeberg
34,53
 
 
 
 
12569
Maier, Alexander
1991
ST
Sportclub Magdeburg
34,27
 
 
 
 
 
Hermann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
33,84
 
 
 
 
4809
Schönfelder, Daniel
1994
BE
OSC Berlin
33,04
 
 
 
 
 
Türk-Noack, Dr., Uwe
1960
TH
Aploldaer LV 90
32,52
 
 
 
 
7746
Bude, Johannes
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
31,58
 
 
 
 
 
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg
22,79
 
 
 
 
 
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg
22,27
 
 
 
 
128930
Seidel, Thomas
1995
SN
SG Adelsberg
21,07
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
09.07.2016
 
 
Hermann, Matti
1983
SN
SG Vorwärts Frankenberg
44,78
 
 
 
 
12569
Maier, Alexander
1991
ST
Sportclub Magdeburg
42,48
 
 
 
 
7746
Bude, Johannes
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
42,17
 
 
 
 
 
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg
38,43
 
 
 
 
 
Thomas, Christian
1989
SN
TSG Markkleeberg
37,50
 
 
 
 
4809
Schönfelder, Daniel
1994
BE
OSC Berlin
37,08
 
 
 
 
 
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg
34,99
 
 
 
 
128930
Seidel, Thomas
1995
SN
SG Adelsberg
31,08
 
 
 
 
 
Türk-Noack, Dr., Uwe
1960
TH
Aploldaer LV 90
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.07.2016
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
4.959
14,81 (+0,2)
867
1,68
830
9,65
507
12,69 (+2,4)
824
5,76 (+1,0)
777
35,24
576
2:39,53
578
2.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
4.893
15,68 (+0,4)
754
1,56
689
10,86
586
12,77 (+2,4)
810
5,63 (+2,5)
738
36,34
597
2:27,91
719
3.
6305
Merten, Sophie-Luise
2000
BB
SG Empor Niederbarnim
4.680
14,87 (+0,4)
859
1,60
736
10,63
571
12,51 (+2,4)
857
5,39 (+3,5)
668
27,99
439
2:41,98
550
4.
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
4.524
16,29 (+0,2)
679
1,56
689
12,22
676
13,49 (+2,1)
686
5,22 (+1,3)
620
39,52
658
2:45,11
516
5.
600458
Schütte, Frederike
2000
NO
TV Angermund
4.314
16,32 (+0,2)
676
1,52
644
9,77
514
13,11 (+2,4)
750
5,58 (+2,5)
723
27,13
422
2:38,93
585
6.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
4.287
15,71 (+0,4)
750
1,60
736
11,48
627
13,58 (+2,1)
671
4,89 (+0,7)
530
26,06
402
2:40,12
571
7.
 
Schrapps, Lelia-Levisa
2000
SN
SG Adelsberg
4.264
16,32 (+0,2)
676
1,52
644
10,41
556
13,24 (+2,1)
728
4,89 (+2,2)
530
32,55
525
2:37,22
605
8.
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
4.107
16,01 (+0,2)
713
1,56
689
10,31
550
13,72 (+2,1)
649
4,52 (+1,6)
433
28,97
457
2:36,33
616
9.
601653
Fenn, Julia
2000
HE
ASC Darmstadt
4.033
16,43 (+0,4)
662
1,44
555
12,13
670
13,64 (+2,1)
661
4,53 (+2,3)
436
40,15
670
2:58,57
379
 
 
Paul, Angelina
2000
SN
SG Adelsberg
n.a.
17,03 (+0,4)
593
1,48
599
8,89
457
14,49 (+2,1)
530
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.07.2016
 
6305
Merten, Sophie-Luise
2000
BB
SG Empor Niederbarnim
12,51
+2,4
 
 
 
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
12,69
+2,4
 
 
 
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
12,77
+2,4
 
 
 
600458
Schütte, Frederike
2000
NO
TV Angermund
13,11
+2,4
 
 
 
 
Schrapps, Lelia-Levisa
2000
SN
SG Adelsberg
13,24
+2,1
 
 
 
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
13,49
+2,1
 
 
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
13,58
+2,1
 
 
 
601653
Fenn, Julia
2000
HE
ASC Darmstadt
13,64
+2,1
 
 
 
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
13,72
+2,1
 
 
 
 
Paul, Angelina
2000
SN
SG Adelsberg
14,49
+2,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.07.2016
 
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
2:27,91
 
 
 
 
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
2:36,33
 
 
 
 
 
Schrapps, Lelia-Levisa
2000
SN
SG Adelsberg
2:37,22
 
 
 
 
600458
Schütte, Frederike
2000
NO
TV Angermund
2:38,93
 
 
 
 
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
2:39,53
 
 
 
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
2:40,12
 
 
 
 
6305
Merten, Sophie-Luise
2000
BB
SG Empor Niederbarnim
2:41,98
 
 
 
 
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
2:45,11
 
 
 
 
601653
Fenn, Julia
2000
HE
ASC Darmstadt
2:58,57
 
 
 
 
 
Paul, Angelina
2000
SN
SG Adelsberg
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.07.2016
 
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
14,81
+0,2
 
 
 
6305
Merten, Sophie-Luise
2000
BB
SG Empor Niederbarnim
14,87
+0,4
 
 
 
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
15,68
+0,4
 
 
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
15,71
+0,4
 
 
 
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
16,01
+0,2
 
 
 
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
16,29
+0,2
 
 
 
600458
Schütte, Frederike
2000
NO
TV Angermund
16,32
+0,2
 
 
 
 
Schrapps, Lelia-Levisa
2000
SN
SG Adelsberg
16,32
+0,2
 
 
 
601653
Fenn, Julia
2000
HE
ASC Darmstadt
16,43
+0,4
 
 
 
 
Paul, Angelina
2000
SN
SG Adelsberg
17,03
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.07.2016
 
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
1,68
 
 
 
 
6305
Merten, Sophie-Luise
2000
BB
SG Empor Niederbarnim
1,60
 
 
 
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
1,60
 
 
 
 
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
1,56
 
 
 
 
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,56
 
 
 
 
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
1,56
 
 
 
 
600458
Schütte, Frederike
2000
NO
TV Angermund
1,52
 
 
 
 
 
Schrapps, Lelia-Levisa
2000
SN
SG Adelsberg
1,52
 
 
 
 
 
Paul, Angelina
2000
SN
SG Adelsberg
1,48
 
 
 
 
601653
Fenn, Julia
2000
HE
ASC Darmstadt
1,44
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.07.2016
 
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
5,76
+1,0
 
 
 
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
5,63
+2,5
 
 
 
600458
Schütte, Frederike
2000
NO
TV Angermund
5,58
+2,5
 
 
 
6305
Merten, Sophie-Luise
2000
BB
SG Empor Niederbarnim
5,39
+3,5
 
 
 
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5,22
+1,3
 
 
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
4,89
+0,7
 
 
 
 
Schrapps, Lelia-Levisa
2000
SN
SG Adelsberg
4,89
+2,2
 
 
 
601653
Fenn, Julia
2000
HE
ASC Darmstadt
4,53
+2,3
 
 
 
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
4,52
+1,6
 
 
 
 
Paul, Angelina
2000
SN
SG Adelsberg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.07.2016
 
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
12,22
 
 
 
 
601653
Fenn, Julia
2000
HE
ASC Darmstadt
12,13
 
 
 
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
11,48
 
 
 
 
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
10,86
 
 
 
 
6305
Merten, Sophie-Luise
2000
BB
SG Empor Niederbarnim
10,63
 
 
 
 
 
Schrapps, Lelia-Levisa
2000
SN
SG Adelsberg
10,41
 
 
 
 
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
10,31
 
 
 
 
600458
Schütte, Frederike
2000
NO
TV Angermund
9,77
 
 
 
 
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
9,65
 
 
 
 
 
Paul, Angelina
2000
SN
SG Adelsberg
8,89
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.07.2016
 
601653
Fenn, Julia
2000
HE
ASC Darmstadt
40,15
 
 
 
 
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
39,52
 
 
 
 
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
36,34
 
 
 
 
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
35,24
 
 
 
 
 
Schrapps, Lelia-Levisa
2000
SN
SG Adelsberg
32,55
 
 
 
 
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
28,97
 
 
 
 
6305
Merten, Sophie-Luise
2000
BB
SG Empor Niederbarnim
27,99
 
 
 
 
600458
Schütte, Frederike
2000
NO
TV Angermund
27,13
 
 
 
 
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
26,06
 
 
 
 
 
Paul, Angelina
2000
SN
SG Adelsberg
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.07.2016
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4.521
15,91 (+0,0)
725
1,60
736
9,90
523
26,32 (-0,3)
769
5,29 (+1,3)
640
35,02
572
2:41,52
556
2.
5464
Schubert, Karen
1997
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3.960
16,94 (+0,0)
603
1,52
644
8,25
416
27,80 (-0,3)
647
5,06 (+2,5)
576
31,95
514
2:41,13
560
3.
138105
Rost, Maike
1997
SN
SSV Planeta Radebeul
2.940
19,04 (+0,0)
387
1,32
429
9,73
512
30,86 (-0,3)
424
4,39 (+2,6)
401
25,93
400
2:57,66
387
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.07.2016
 
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
26,32
-0,3
 
 
 
5464
Schubert, Karen
1997
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
27,80
-0,3
 
 
 
138105
Rost, Maike
1997
SN
SSV Planeta Radebeul
30,86
-0,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.07.2016
 
5464
Schubert, Karen
1997
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:41,13
 
 
 
 
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:41,52
 
 
 
 
138105
Rost, Maike
1997
SN
SSV Planeta Radebeul
2:57,66
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.07.2016
 
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
15,91
+0,0
 
 
 
5464
Schubert, Karen
1997
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
16,94
+0,0
 
 
 
138105
Rost, Maike
1997
SN
SSV Planeta Radebeul
19,04
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.07.2016
 
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1,60
 
 
 
 
5464
Schubert, Karen
1997
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,52
 
 
 
 
138105
Rost, Maike
1997
SN
SSV Planeta Radebeul
1,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.07.2016
 
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
5,29
+1,3
 
 
 
5464
Schubert, Karen
1997
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5,06
+2,5
 
 
 
138105
Rost, Maike
1997
SN
SSV Planeta Radebeul
4,39
+2,6
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.07.2016
 
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
9,90
 
 
 
 
138105
Rost, Maike
1997
SN
SSV Planeta Radebeul
9,73
 
 
 
 
5464
Schubert, Karen
1997
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,25
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.07.2016
 
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
35,02
 
 
 
 
5464
Schubert, Karen
1997
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
31,95
 
 
 
 
138105
Rost, Maike
1997
SN
SSV Planeta Radebeul
25,93
 
 
 
Frauen
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
09.07.2016
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
2.147
19,94 (+0,0)
307
o.g.V.
8,70
445
31,80 (-0,3)
364
4,11 (+1,4)
333
31,30
501
3:20,65
197
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
09.07.2016
 
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
31,80
-0,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
09.07.2016
 
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
3:20,65
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
09.07.2016
 
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
19,94
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
09.07.2016
 
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
09.07.2016
 
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
4,11
+1,4
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
09.07.2016
 
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
8,70
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
09.07.2016
 
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
31,30
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 14.12.2018 11:37 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-13