2. Abendsportfest 2016
am 06.07.2016 in Pocking
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
Senioren (männlich): M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W30 | W40 | W50
männliche Jugend U14
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
06.07.2016
1.
270764
Kuffer, Armin
2004
BY
TSV Unterhaching
10,93
 
 
 
2.
271510
Saam, Jakob
2003
BY
LG Passau
10,96
 
 
 
3.
271576
Friedrich, Felix
2004
BY
LG Passau
11,17
 
 
 
4.
606352
Reichl, Christopher
2004
BY
FTSV Straubing
11,40
 
 
 
5.
271509
Proschek, Felix
2003
BY
LG Passau
11,58
 
 
 
6.
271538
Freislederer, Florian
2003
BY
LG Passau
11,94
 
 
 
7.
 
Hütter, Michael
2004
AUT
LAG Genböck Haus Ried
13,03
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U14
 
06.07.2016
1.
271101
Dressel, Luis
2003
BY
1. FC Passau
2:35,08
 
 
 
2.
271576
Friedrich, Felix
2004
BY
LG Passau
2:46,52
 
 
 
3.
271448
Schubert, Elias
2003
BY
LG Passau
2:51,59
 
 
 
4.
608415
Sattler, Benedikt
2006
BY
LG Passau
3:10,98
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
06.07.2016
1.
270764
Kuffer, Armin
2004
BY
TSV Unterhaching
4,58
 
 
 
4,39
 
4,58
 
4,43
 
3,40
 
3,34
 
4,56
 
2.
 
Freier, Enrique
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
4,07
 
 
 
3,36
 
3,81
 
3,65
 
3,90
 
4,07
 
3,79
 
3.
271510
Saam, Jakob
2003
BY
LG Passau
4,02
 
 
 
3,38
 
x
 
4,02
 
x
 
x
 
x
 
4.
271509
Proschek, Felix
2003
BY
LG Passau
3,88
 
 
 
3,40
 
3,17
 
x
 
3,30
 
3,88
 
3,52
 
5.
606352
Reichl, Christopher
2004
BY
FTSV Straubing
3,80
 
 
 
x
 
3,41
 
3,80
 
3,43
 
3,55
 
x
 
6.
271538
Freislederer, Florian
2003
BY
LG Passau
3,42
 
 
 
3,40
 
3,42
 
3,27
 
x
 
2,66
 
2,18
 
7.
 
Hütter, Michael
2004
AUT
LAG Genböck Haus Ried
3,01
 
 
 
2,46
 
2,70
 
2,86
 
2,56
 
3,01
 
2,68
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
06.07.2016
1.
270764
Kuffer, Armin
2004
BY
TSV Unterhaching
8,96
 
 
 
8,72
8,94
8,96
x
8,28
x
2.
 
Freier, Enrique
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
6,49
 
 
 
x
6,25
5,73
6,49
4,26
x
3.
 
Hütter, Michael
2004
AUT
LAG Genböck Haus Ried
5,48
 
 
 
5,42
5,48
5,48
5,46
4,00
4,69
männliche Jugend U16
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
06.07.2016
1.
621677
Kagerbauer, Andreas
2001
BY
Sportverein Schöllnach
12,40
+0,1
 
 
2.
270471
Galler, Lorenz
2001
BY
LG Passau
13,68
+0,1
 
 
3.
271124
Sammer, Matthias
2002
BY
LG Wolfstein
14,39
+0,1
 
 
300 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
06.07.2016
1.
621677
Kagerbauer, Andreas
2001
BY
Sportverein Schöllnach
41,03
 
 
 
2.
 
Rastl, David
2002
AUT
Union Salzburg LA
44,25
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
 
06.07.2016
1.
 
Rastl, David
2002
AUT
Union Salzburg LA
2:32,18
 
 
 
2.
264917
Adler, Jonathan
2002
BY
1. FC Passau
2:35,63
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
06.07.2016
1.
 
Rastl, David
2002
AUT
Union Salzburg LA
2:32,18
 
 
 
2.
271101
Dressel, Luis
2003
BY
1. FC Passau
2:35,08
 
 
 
3.
264917
Adler, Jonathan
2002
BY
1. FC Passau
2:35,63
 
 
 
4.
271576
Friedrich, Felix
2004
BY
LG Passau
2:46,52
 
 
 
5.
271448
Schubert, Elias
2003
BY
LG Passau
2:51,59
 
 
 
6.
608415
Sattler, Benedikt
2006
BY
LG Passau
3:10,98
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
06.07.2016
1.
271124
Sammer, Matthias
2002
BY
LG Wolfstein
1,15
 
 
 
110
115
120
Sammer
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
06.07.2016
1.
264331
Meisl, Michael
2001
BY
LG Wolfstein
4,81
+0,2
 
 
4,81
(+0,2)
4,40
(+0,2)
4,73
(+0,3)
4,50
(+0,1)
4,54
(+0,2)
4,64
(+0,2)
2.
270471
Galler, Lorenz
2001
BY
LG Passau
4,78
+0,2
 
 
4,78
(+0,2)
4,41
(+0,3)
4,72
(+0,2)
4,38
(+0,2)
4,69
(+0,3)
4,54
(+0,2)
3.
270418
Hackl, André
2002
BY
LG Wolfstein
4,61
+0,2
 
 
x
 
4,61
(+0,2)
4,45
(+0,2)
4,58
(+0,1)
4,22
(+0,2)
4,43
(+0,3)
4.
271124
Sammer, Matthias
2002
BY
LG Wolfstein
4,08
+0,3
 
 
4,04
(+0,2)
x
 
4,08
(+0,3)
x
 
3,29
(+0,1)
-
 
5.
 
Gierlinger, Jakob
2002
AUT
SU IGLA long life
3,87
+0,2
 
 
3,65
(+0,2)
3,61
(+0,2)
3,43
(+0,3)
x
 
3,87
(+0,2)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
06.07.2016
1.
264331
Meisl, Michael
2001
BY
LG Wolfstein
12,34
 
 
 
12,07
11,85
11,30
11,60
11,28
12,34
2.
270418
Hackl, André
2002
BY
LG Wolfstein
7,95
 
 
 
7,34
7,57
x
7,67
7,74
7,95
3.
 
Gierlinger, Jakob
2002
AUT
SU IGLA long life
5,71
 
 
 
5,58
5,59
5,71
5,54
5,53
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
06.07.2016
1.
264331
Meisl, Michael
2001
BY
LG Wolfstein
29,87
 
 
 
24,75
27,35
x
27,46
29,87
28,52
2.
270418
Hackl, André
2002
BY
LG Wolfstein
21,96
 
 
 
19,70
20,81
19,36
21,32
21,96
x
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.07.2016
1.
272719
Weber, Benedikt
1999
BY
SV Pocking
11,50
+0,6
 
 
2.
263599
Appel, Christof
1999
BY
LG Wolfstein
11,95
+0,6
 
 
3.
261305
Eichinger, Martin
1999
BY
SVG Ruhstorf-Rott
12,25
+0,6
 
 
4.
621678
Sauer, Simon
2000
BY
Sportverein Schöllnach
12,80
+0,6
 
 
5.
607545
Dupper, Lorenz
2000
BY
LG Passau
12,81
+0,6
 
 
6.
268354
Miggisch, Thomas
1999
BY
LG Wolfstein
12,87
+0,6
 
 
7.
 
Fang, Emilio
1999
BY
TSV Simbach
13,65
+0,6
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
06.07.2016
1.
272719
Weber, Benedikt
1999
BY
SV Pocking
53,18
 
 
 
2.
 
Fang, Emilio
1999
BY
TSV Simbach
1:04,33
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
06.07.2016
1.
266664
Weinert, Markus
1999
BY
LG Passau
9:50,97
 
 
 
2.
261841
Schiller, Nicolai
2000
BY
Sportverein Schöllnach
9:54,38
 
 
 
3.
 
Wakonig, Jakob
2000
AUT
LAG Genböck Haus Ried
10:18,77
 
 
 
4.
266767
Probst, Max
2002
BY
Sportverein Schöllnach
11:57,29
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
06.07.2016
1.
607545
Dupper, Lorenz
2000
BY
LG Passau
5,65
+0,3
 
 
x
 
5,19
(+0,2)
5,36
(+0,2)
5,65
(+0,3)
5,12
(+0,2)
5,49
(+0,1)
2.
621678
Sauer, Simon
2000
BY
Sportverein Schöllnach
5,42
+0,2
 
 
5,26
(+0,2)
5,42
(+0,2)
5,15
(+0,3)
4,83
(+0,2)
5,06
(+0,1)
5,26
(+0,1)
3.
261305
Eichinger, Martin
1999
BY
SVG Ruhstorf-Rott
5,17
+0,2
 
 
4,86
(+0,2)
5,17
(+0,2)
4,77
(+0,3)
x
 
4,75
(+0,2)
5,00
(+0,1)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.07.2016
1.
 
Hütter, Johannes
2000
AUT
LAG Genböck Haus Ried
10,28
 
 
 
x
9,72
10,28
9,43
x
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
06.07.2016
1.
263599
Appel, Christof
1999
BY
LG Wolfstein
29,41
 
 
 
x
x
29,41
x
x
28,79
 
 
Hütter, Johannes
2000
AUT
LAG Genböck Haus Ried
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
06.07.2016
1.
257167
Hendlmeier, Peter
1959
BY
FTSV Straubing
31,03
 
 
 
28,28
27,74
31,03
29,58
x
30,10
2.
263599
Appel, Christof
1999
BY
LG Wolfstein
29,41
 
 
 
x
x
29,41
x
x
28,79
3.
257338
Bürger, Wolfgang
1958
BY
LAG Mittlere Isar
25,05
 
 
 
25,05
x
x
x
x
x
 
 
Hütter, Johannes
2000
AUT
LAG Genböck Haus Ried
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
06.07.2016
1.
 
Fürst, Benedikt
1998
BY
LG Passau
11,88
+0,2
 
 
2.
 
Wakonig, Simon
1997
AUT
LAG Genböck Haus Ried
12,26
+0,2
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
06.07.2016
1.
 
Mayer, Jacob
1997
AUT
Sportteam-St-Georgen
54,35
 
 
 
2.
 
Wakonig, Simon
1997
AUT
LAG Genböck Haus Ried
56,37
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
06.07.2016
1.
 
Enzenberger, Martin
1997
AUT
SU IGLA long life
9:53,61
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
06.07.2016
1.
 
Pichler, Johannes
1997
AUT
LAG Genböck Haus Ried
14,61
 
 
 
x
14,61
x
x
x
14,35
2.
 
Hofinger, Aaron
1998
AUT
SU IGLA long life
12,16
 
 
 
12,16
11,73
11,73
11,24
11,25
10,89
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
06.07.2016
1.
 
Pichler, Johannes
1997
AUT
LAG Genböck Haus Ried
14,61
 
 
 
x
14,61
x
x
x
14,35
2.
 
Hofinger, Aaron
1998
AUT
SU IGLA long life
12,16
 
 
 
12,16
11,73
11,73
11,24
11,25
10,89
3.
257338
Bürger, Wolfgang
1958
BY
LAG Mittlere Isar
9,35
 
 
 
8,94
9,35
9,24
x
x
9,09
4.
257167
Hendlmeier, Peter
1959
BY
FTSV Straubing
8,12
 
 
 
7,76
7,88
7,59
7,61
8,12
7,99
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.07.2016
1.
 
Pichler, Johannes
1997
AUT
LAG Genböck Haus Ried
40,50
 
 
 
x
40,50
39,83
x
x
38,30
2.
 
Hofinger, Aaron
1998
AUT
SU IGLA long life
37,03
 
 
 
35,97
33,84
35,87
37,03
35,98
x
Männer
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.07.2016
1.
260974
Polster, Johannes
1992
BY
SVG Ruhstorf-Rott
11,62
+0,2
 
 
2.
260975
Polster, Stefan
1989
BY
SVG Ruhstorf-Rott
11,74
+0,2
 
 
3.
266666
Dorfner, Julian
1996
BY
LG Passau
12,82
+0,2
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.07.2016
1.
260974
Polster, Johannes
1992
BY
SVG Ruhstorf-Rott
11,62
+0,2
 
 
2.
260975
Polster, Stefan
1989
BY
SVG Ruhstorf-Rott
11,74
+0,2
 
 
3.
 
Fürst, Benedikt
1998
BY
LG Passau
11,88
+0,2
 
 
4.
 
Wakonig, Simon
1997
AUT
LAG Genböck Haus Ried
12,26
+0,2
 
 
5.
266666
Dorfner, Julian
1996
BY
LG Passau
12,82
+0,2
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.07.2016
1.
25620
Teibrich, Christian
1991
BY
LG Passau
57,21
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.07.2016
1.
272719
Weber, Benedikt
1999
BY
SV Pocking
53,18
 
 
 
2.
 
Mayer, Jacob
1997
AUT
Sportteam-St-Georgen
54,35
 
 
 
3.
 
Wakonig, Simon
1997
AUT
LAG Genböck Haus Ried
56,37
 
 
 
4.
25620
Teibrich, Christian
1991
BY
LG Passau
57,21
 
 
 
5.
270154
Kiermeier, Robert
1976
BY
LG Mettenheim
1:01,19
 
 
 
6.
 
Fang, Emilio
1999
BY
TSV Simbach
1:04,33
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.07.2016
1.
23813
Schreindl, Tobias
1988
BY
LG Passau
8:34,66
 
 
 
2.
 
Kreutzer, Julian
1996
AUT
SU IGLA long life
8:55,59
 
 
 
3.
27639
Bernhardt, Mario
1989
BY
LG Passau
9:50,79
 
 
 
4.
251708
Pilsl, Christian
1993
BY
LG Wolfstein
10:41,68
 
 
 
5.
260975
Polster, Stefan
1989
BY
SVG Ruhstorf-Rott
11:48,23
 
 
 
6.
 
Heine, Paul
1995
BY
SV Pocking
12:40,59
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.07.2016
1.
23813
Schreindl, Tobias
1988
BY
LG Passau
8:34,66
 
 
 
2.
 
Kreutzer, Julian
1996
AUT
SU IGLA long life
8:55,59
 
 
 
3.
27639
Bernhardt, Mario
1989
BY
LG Passau
9:50,79
 
 
 
4.
266664
Weinert, Markus
1999
BY
LG Passau
9:50,97
 
 
 
5.
 
Enzenberger, Martin
1997
AUT
SU IGLA long life
9:53,61
 
 
 
6.
261841
Schiller, Nicolai
2000
BY
Sportverein Schöllnach
9:54,38
 
 
 
7.
 
Wakonig, Jakob
2000
AUT
LAG Genböck Haus Ried
10:18,77
 
 
 
8.
39711
Eckmüller, Herbert
1960
BY
LG Wolfstein
10:35,56
 
 
 
9.
57108
Bauer, Thomas
1971
BY
WSV Otterskirchen
10:39,06
 
 
 
10.
270154
Kiermeier, Robert
1976
BY
LG Mettenheim
10:39,95
 
 
 
11.
251708
Pilsl, Christian
1993
BY
LG Wolfstein
10:41,68
 
 
 
12.
 
Beyer, Josef
1966
AUT
SU IGLA long life
11:14,35
 
 
 
13.
266538
Schnellberger, Alexander
1969
BY
SVG Ruhstorf-Rott
11:42,20
 
 
 
14.
260975
Polster, Stefan
1989
BY
SVG Ruhstorf-Rott
11:48,23
 
 
 
15.
266767
Probst, Max
2002
BY
Sportverein Schöllnach
11:57,29
 
 
 
16.
 
Heine, Paul
1995
BY
SV Pocking
12:40,59
 
 
 
17.
257836
Haslinger, Walter
1962
BY
WSV Otterskirchen
12:41,36
 
 
 
18.
259344
Buchlin, Pierre
1942
BY
SVG Ruhstorf-Rott
14:38,81
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.07.2016
1.
 
Reiter, Lukas
1996
AUT
LAG Genböck Haus Ried
6,58
+0,2
 
 
6,16
(+0,2)
6,31
(+0,2)
6,35
(+0,3)
x
 
6,41
(+0,2)
6,58
(+0,2)
2.
260975
Polster, Stefan
1989
BY
SVG Ruhstorf-Rott
5,73
+0,2
 
 
5,73
(+0,2)
5,65
(+0,2)
x
 
x
 
-
 
-
 
3.
260974
Polster, Johannes
1992
BY
SVG Ruhstorf-Rott
5,72
+0,2
 
 
5,65
(+0,2)
x
 
5,72
(+0,3)
5,72
(+0,2)
x
 
5,48
(+0,1)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.07.2016
1.
 
Reiter, Lukas
1996
AUT
LAG Genböck Haus Ried
6,58
+0,2
 
 
6,16
(+0,2)
6,31
(+0,2)
6,35
(+0,3)
x
 
6,41
(+0,2)
6,58
(+0,2)
2.
260975
Polster, Stefan
1989
BY
SVG Ruhstorf-Rott
5,73
+0,2
 
 
5,73
(+0,2)
5,65
(+0,2)
x
 
x
 
-
 
-
 
3.
260974
Polster, Johannes
1992
BY
SVG Ruhstorf-Rott
5,72
+0,2
 
 
5,65
(+0,2)
x
 
5,72
(+0,3)
5,72
(+0,2)
x
 
5,48
(+0,1)
4.
607545
Dupper, Lorenz
2000
BY
LG Passau
5,65
+0,3
 
 
x
 
5,19
(+0,2)
5,36
(+0,2)
5,65
(+0,3)
5,12
(+0,2)
5,49
(+0,1)
5.
621678
Sauer, Simon
2000
BY
Sportverein Schöllnach
5,42
+0,2
 
 
5,26
(+0,2)
5,42
(+0,2)
5,15
(+0,3)
4,83
(+0,2)
5,06
(+0,1)
5,26
(+0,1)
6.
263552
Wenzl, Ferdinand
1978
BY
SVG Ruhstorf-Rott
5,23
+0,3
 
 
x
 
4,87
(+0,2)
5,03
(+0,2)
5,23
(+0,3)
5,10
(+0,2)
5,15
(+0,1)
7.
261305
Eichinger, Martin
1999
BY
SVG Ruhstorf-Rott
5,17
+0,2
 
 
4,86
(+0,2)
5,17
(+0,2)
4,77
(+0,3)
x
 
4,75
(+0,2)
5,00
(+0,1)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
06.07.2016
1.
259480
Hamberger, Rene
1992
BY
1. FC Passau
16,36
 
 
 
15,99
15,82
x
16,36
x
15,88
2.
613518
Schiessl, Maximilian
1989
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,76
 
 
 
12,72
12,76
x
x
12,51
12,64
3.
 
Reiter, Lukas
1996
AUT
LAG Genböck Haus Ried
11,01
 
 
 
10,27
10,53
x
10,35
11,01
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
06.07.2016
1.
259480
Hamberger, Rene
1992
BY
1. FC Passau
44,00
 
 
 
43,71
x
44,00
x
x
x
Senioren M35
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
06.07.2016
1.
263552
Wenzl, Ferdinand
1978
BY
SVG Ruhstorf-Rott
12,83
+1,4
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
06.07.2016
1.
263552
Wenzl, Ferdinand
1978
BY
SVG Ruhstorf-Rott
12,83
+1,4
 
 
2.
 
Duft, Gerold
1970
AUT
LAG Genböck Haus Ried
13,08
+1,4
 
 
3.
45955
Sewald, Georg
1956
BY
1. FC Passau
14,13
+1,4
 
 
4.
257836
Haslinger, Walter
1962
BY
WSV Otterskirchen
14,18
+1,4
 
 
5.
260207
Möritz, Horst
1958
BY
TSV Ottobrunn
14,56
+1,4
 
 
6.
22879
Filipcic, Dieter
1942
BY
FTSV Straubing
15,93
+1,4
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
06.07.2016
1.
263552
Wenzl, Ferdinand
1978
BY
SVG Ruhstorf-Rott
5,23
+0,3
 
 
x
 
4,87
(+0,2)
5,03
(+0,2)
5,23
(+0,3)
5,10
(+0,2)
5,15
(+0,1)
Senioren M40
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
06.07.2016
1.
270154
Kiermeier, Robert
1976
BY
LG Mettenheim
1:01,19
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
06.07.2016
1.
270154
Kiermeier, Robert
1976
BY
LG Mettenheim
10:39,95
 
 
 
Senioren M45
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
 
06.07.2016
1.
 
Duft, Gerold
1970
AUT
LAG Genböck Haus Ried
13,08
+1,4
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
06.07.2016
1.
57108
Bauer, Thomas
1971
BY
WSV Otterskirchen
10:39,06
 
 
 
2.
266538
Schnellberger, Alexander
1969
BY
SVG Ruhstorf-Rott
11:42,20
 
 
 
Senioren M50
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M50
 
06.07.2016
1.
257836
Haslinger, Walter
1962
BY
WSV Otterskirchen
14,18
+1,4
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
06.07.2016
1.
 
Beyer, Josef
1966
AUT
SU IGLA long life
11:14,35
 
 
 
2.
257836
Haslinger, Walter
1962
BY
WSV Otterskirchen
12:41,36
 
 
 
Senioren M55
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M55
 
06.07.2016
1.
260207
Möritz, Horst
1958
BY
TSV Ottobrunn
14,56
+1,4
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
06.07.2016
1.
39711
Eckmüller, Herbert
1960
BY
LG Wolfstein
10:35,56
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M55
 
06.07.2016
1.
257338
Bürger, Wolfgang
1958
BY
LAG Mittlere Isar
9,35
 
 
 
8,94
9,35
9,24
x
x
9,09
2.
257167
Hendlmeier, Peter
1959
BY
FTSV Straubing
8,12
 
 
 
7,76
7,88
7,59
7,61
8,12
7,99
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M55
 
06.07.2016
1.
257167
Hendlmeier, Peter
1959
BY
FTSV Straubing
31,03
 
 
 
28,28
27,74
31,03
29,58
x
30,10
2.
257338
Bürger, Wolfgang
1958
BY
LAG Mittlere Isar
25,05
 
 
 
25,05
x
x
x
x
x
Senioren M60
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M60
 
06.07.2016
1.
45955
Sewald, Georg
1956
BY
1. FC Passau
14,13
+1,4
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
06.07.2016
Senioren M70
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M70
 
06.07.2016
1.
22879
Filipcic, Dieter
1942
BY
FTSV Straubing
15,93
+1,4
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
06.07.2016
1.
259344
Buchlin, Pierre
1942
BY
SVG Ruhstorf-Rott
14:38,81
 
 
 
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
06.07.2016
1.
 
Zicha, Horst
1939
BY
LG Passau
9,07
 
 
 
8,92
8,60
8,75
9,07
8,73
8,76
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
06.07.2016
1.
 
Zicha, Horst
1939
BY
LG Passau
21,90
 
 
 
18,62
21,90
21,09
x
20,22
x
weibliche Jugend U14
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
06.07.2016
1.
270466
Richter, Mandy
2004
BY
FTSV Straubing
10,89
 
 
 
2.
271512
Kramer, Lisa
2004
BY
LG Passau
11,37
 
 
 
3.
619438
Walz, Victoria
2004
BY
FTSV Straubing
11,60
 
 
 
4.
605919
Zeindl, Leonie
2004
BY
SV Pocking
12,56
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
06.07.2016
1.
 
Anzinger, Maria
2005
BY
SV Pocking
10,97
 
 
 
2.
 
Herzog, Nina
2005
BY
SV Pocking
12,10
 
 
 
3.
 
Wendl, Alena
2005
BY
SV Pocking
12,36
 
 
 
4.
 
Freudenstein, Annika
2005
BY
SV Pocking
12,85
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
06.07.2016
1.
270466
Richter, Mandy
2004
BY
FTSV Straubing
10,89
 
 
 
2.
 
Anzinger, Maria
2005
BY
SV Pocking
10,97
 
 
 
3.
271512
Kramer, Lisa
2004
BY
LG Passau
11,37
 
 
 
4.
619438
Walz, Victoria
2004
BY
FTSV Straubing
11,60
 
 
 
5.
 
Herzog, Nina
2005
BY
SV Pocking
12,10
 
 
 
6.
 
Wendl, Alena
2005
BY
SV Pocking
12,36
 
 
 
7.
605919
Zeindl, Leonie
2004
BY
SV Pocking
12,56
 
 
 
8.
 
Freudenstein, Annika
2005
BY
SV Pocking
12,85
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
06.07.2016
1.
270467
Maier, Violetta
2003
BY
FTSV Straubing
2:41,74
 
 
 
2.
271841
Meier, Linda
2004
BY
TG Vilshofen
2:42,58
 
 
 
3.
601881
Wallstabe, Natalie
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
2:56,96
 
 
 
4.
 
Anzinger, Maria
2005
BY
SV Pocking
3:08,09
 
 
 
5.
 
Herzog, Nina
2005
BY
SV Pocking
3:11,88
 
 
 
6.
270466
Richter, Mandy
2004
BY
FTSV Straubing
3:13,36
 
 
 
7.
605919
Zeindl, Leonie
2004
BY
SV Pocking
3:17,07
 
 
 
8.
619438
Walz, Victoria
2004
BY
FTSV Straubing
3:38,47
 
 
 
9.
 
Wendl, Alena
2005
BY
SV Pocking
3:44,61
 
 
 
10.
 
Freudenstein, Annika
2005
BY
SV Pocking
4:26,76
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
06.07.2016
1.
 
Anzinger, Maria
2005
BY
SV Pocking
4,08
 
 
 
4,08
 
4,03
 
3,87
 
3,83
 
3,42
 
x
 
2.
271512
Kramer, Lisa
2004
BY
LG Passau
3,72
 
 
 
x
 
3,13
 
x
 
x
 
3,31
 
3,72
 
3.
270466
Richter, Mandy
2004
BY
FTSV Straubing
3,70
 
 
 
3,70
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
4.
 
Herzog, Nina
2005
BY
SV Pocking
3,31
 
 
 
3,31
 
3,22
 
3,12
 
2,96
 
3,18
 
3,14
 
5.
619438
Walz, Victoria
2004
BY
FTSV Straubing
3,30
 
 
 
3,24
 
3,30
 
3,03
 
-
 
-
 
-
 
6.
 
Wendl, Alena
2005
BY
SV Pocking
3,30
 
 
 
3,20
 
2,90
 
3,30
 
3,02
 
x
 
3,21
 
7.
 
Freudenstein, Annika
2005
BY
SV Pocking
2,88
 
 
 
x
 
2,78
 
2,77
 
2,76
 
2,88
 
x
 
8.
605919
Zeindl, Leonie
2004
BY
SV Pocking
2,79
 
 
 
2,79
 
2,49
 
2,70
 
2,42
 
x
 
-
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
06.07.2016
1.
 
Hubauer, Teresa
2003
AUT
LAG Genböck Haus Ried
27,91
 
 
 
23,29
27,91
26,70
26,59
27,17
25,95
3.
 
Boubenizek, Elena
2003
AUT
LAG Genböck Haus Ried
22,64
 
 
 
20,65
22,53
x
20,89
x
22,64
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U16
 
06.07.2016
1.
272637
Hegenbart, Alina
2002
BY
FTSV Straubing
13,09
+1,7
 
 
2.
270318
Seidenschwarz, Dilara
2002
BY
LG Passau
13,19
-0,1
 
 
3.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
13,75
-0,1
 
 
4.
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
14,37
+1,7
 
 
5.
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
14,69
+1,7
 
 
300 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
06.07.2016
1.
 
Sura, Magdalena
2002
AUT
SU IGLA long life
45,58
 
 
 
2.
 
Winkler, Sarah
2002
AUT
SU IGLA long life
45,79
 
 
 
3.
 
Hubauer, Teresa
2003
AUT
LAG Genböck Haus Ried
47,56
 
 
 
4.
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
51,14
 
 
 
5.
 
Boubenizek, Elena
2003
AUT
LAG Genböck Haus Ried
53,28
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
06.07.2016
1.
272275
Petermann, Mareike
2002
BY
DJK-SF Reichenberg
2:51,05
 
 
 
2.
266442
Lagleder, Laura
2002
BY
TSV Simbach
2:58,03
 
 
 
3.
269619
Ellbrunner, Helena
2002
BY
TSV Simbach
3:01,83
 
 
 
4.
265843
Probst, Sofie
2001
BY
Sportverein Schöllnach
3:12,66
 
 
 
5.
272284
Freier, Marcela
2002
BY
DJK-SF Reichenberg
3:13,84
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
06.07.2016
1.
269617
Beirer, Laura
2002
BY
TSV Simbach
1,30
 
 
 
2.
269625
Wiszkocsill, Viktoria
2002
BY
TSV Simbach
1,30
 
 
 
2.
272275
Petermann, Mareike
2002
BY
DJK-SF Reichenberg
1,30
 
 
 
4.
269619
Ellbrunner, Helena
2002
BY
TSV Simbach
1,25
 
 
 
5.
272284
Freier, Marcela
2002
BY
DJK-SF Reichenberg
1,15
 
 
 
110
115
120
125
130
135
Beirer
o
o
o
o
xo
xxx
Wiszkocsill
o
o
o
o
xxo
xxx
Petermann
-
-
o
o
xxo
xxx
Ellbrunner
o
xo
o
xxo
xxx
Freier
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
06.07.2016
1.
272637
Hegenbart, Alina
2002
BY
FTSV Straubing
4,87
+0,2
 
 
4,52
(+0,1)
4,59
(+0,2)
4,39
(+0,2)
4,19
(+0,1)
x
 
4,87
(+0,2)
2.
270102
Moser, Flora
2002
BY
LG Passau
4,73
+0,1
 
 
4,73
(+0,1)
4,38
(+0,2)
4,18
(+0,1)
x
 
4,26
(+0,2)
4,46
(+0,3)
3.
272532
Dersch, Lea
2002
BY
LG Passau
4,67
+1,1
 
 
4,60
(+1,2)
4,47
(+0,2)
4,25
(+0,3)
4,48
(+0,2)
4,30
(+0,1)
4,67
(+1,1)
4.
269618
Engleder, Alina
2002
BY
TSV Simbach
4,27
+0,3
 
 
4,07
(+0,1)
4,11
(+0,2)
x
 
4,20
(+0,1)
4,01
(+0,2)
4,27
(+0,3)
5.
269617
Beirer, Laura
2002
BY
TSV Simbach
4,00
+0,2
 
 
4,00
(+0,2)
3,91
(+0,2)
3,85
(+0,3)
3,53
(+0,1)
-
 
-
 
6.
605003
Mildner, Jasmin
2001
BY
SVG Ruhstorf-Rott
4,00
+0,2
 
 
4,00
(+0,2)
3,82
(+0,2)
3,72
(+0,1)
3,72
(+0,3)
-
 
-
 
7.
272284
Freier, Marcela
2002
BY
DJK-SF Reichenberg
3,87
+0,3
 
 
3,79
(+0,2)
3,87
(+0,3)
3,51
(+0,4)
3,70
(+0,2)
3,76
(+0,1)
3,46
(+0,2)
8.
269619
Ellbrunner, Helena
2002
BY
TSV Simbach
3,83
+0,2
 
 
3,83
(+0,2)
3,38
(+0,3)
3,36
(+0,2)
3,82
(+0,1)
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
06.07.2016
1.
266442
Lagleder, Laura
2002
BY
TSV Simbach
8,41
 
 
 
7,45
8,41
7,79
7,11
8,23
x
2.
605003
Mildner, Jasmin
2001
BY
SVG Ruhstorf-Rott
7,73
 
 
 
7,73
7,56
6,90
6,41
6,38
7,59
3.
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
7,23
 
 
 
6,32
6,75
7,23
x
5,71
6,92
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
06.07.2016
1.
272275
Petermann, Mareike
2002
BY
DJK-SF Reichenberg
25,92
 
 
 
20,97
25,92
20,50
x
20,29
22,03
2.
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
24,15
 
 
 
23,87
22,41
23,83
22,64
24,15
x
3.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
19,36
 
 
 
16,47
17,10
19,36
17,69
18,00
19,00
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
06.07.2016
1.
272637
Hegenbart, Alina
2002
BY
FTSV Straubing
13,09
+1,7
 
 
2.
607243
Eichinger, Franziska
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
13,85
+1,7
 
 
3.
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
14,37
+1,7
 
 
4.
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
14,69
+1,7
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
06.07.2016
1.
270318
Seidenschwarz, Dilara
2002
BY
LG Passau
13,19
-0,1
 
 
2.
 
Ansoike, Alisha
2000
AUT
ULC Linz Oberbank
13,46
-0,1
 
 
3.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
13,75
-0,1
 
 
4.
261531
Schregle, Anne
1999
BY
LG Passau
14,11
-0,1
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
06.07.2016
1.
 
Ansoike, Alisha
2000
AUT
ULC Linz Oberbank
13,46
-0,1
 
 
2.
607243
Eichinger, Franziska
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
13,85
+1,7
 
 
3.
261531
Schregle, Anne
1999
BY
LG Passau
14,11
-0,1
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
06.07.2016
1.
272637
Hegenbart, Alina
2002
BY
FTSV Straubing
13,09
+1,7
 
 
2.
270318
Seidenschwarz, Dilara
2002
BY
LG Passau
13,19
-0,1
 
 
3.
 
Ansoike, Alisha
2000
AUT
ULC Linz Oberbank
13,46
-0,1
 
 
4.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
13,75
-0,1
 
 
5.
607243
Eichinger, Franziska
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
13,85
+1,7
 
 
6.
261531
Schregle, Anne
1999
BY
LG Passau
14,11
-0,1
 
 
7.
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
14,37
+1,7
 
 
8.
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
14,69
+1,7
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
06.07.2016
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
06.07.2016
1.
265191
Absmeier, Lena
1999
BY
LG Passau
10:52,41
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
06.07.2016
1.
261842
Geist, Julia
2000
BY
Sportverein Schöllnach
4,67
+0,2
 
 
4,59
(+0,2)
4,65
(+0,3)
4,45
(+0,2)
4,59
(+0,2)
x
 
4,67
(+0,2)
2.
265906
Loibl, Hannah
2000
BY
LG Bayerwald
4,54
+0,2
 
 
4,29
(+0,2)
4,33
(+0,2)
3,97
(+0,0)
4,49
(+0,3)
4,54
(+0,2)
4,17
(+0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
06.07.2016
1.
 
Grabner, Lisa
2000
AUT
TGW Zehnkampf Union
12,24
 
 
 
x
12,18
12,24
x
x
x
2.
 
Ansoike, Alisha
2000
AUT
ULC Linz Oberbank
11,28
 
 
 
11,28
9,98
11,24
x
10,85
10,98
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
06.07.2016
1.
 
Grabner, Lisa
2000
AUT
TGW Zehnkampf Union
12,24
 
 
 
x
12,18
12,24
x
x
x
2.
 
Ansoike, Alisha
2000
AUT
ULC Linz Oberbank
11,28
 
 
 
11,28
9,98
11,24
x
10,85
10,98
3.
45240
Kinninger, Regina
1964
BY
LG Wolfstein
9,10
 
 
 
8,94
8,62
8,58
8,59
9,07
9,10
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
06.07.2016
1.
 
Grabner, Lisa
2000
AUT
TGW Zehnkampf Union
30,84
 
 
 
29,02
29,21
30,84
x
29,87
29,81
2.
607243
Eichinger, Franziska
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
19,48
 
 
 
19,48
17,18
x
16,10
x
x
weibliche Jugend U20
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
06.07.2016
1.
264454
Pfaffinger, Katrin
1997
BY
SVG Ruhstorf-Rott
1:14,27
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
06.07.2016
1.
 
Kreutzer, Susanna
1998
AUT
SU IGLA long life
11:13,94
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
06.07.2016
1.
264454
Pfaffinger, Katrin
1997
BY
SVG Ruhstorf-Rott
15,65
 
 
 
15,65
15,48
14,48
x
x
13,45
Frauen
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
06.07.2016
1.
270433
Weinert, Cornelia
1996
BY
LG Passau
1:13,37
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
06.07.2016
1.
270433
Weinert, Cornelia
1996
BY
LG Passau
1:13,37
 
 
 
2.
264454
Pfaffinger, Katrin
1997
BY
SVG Ruhstorf-Rott
1:14,27
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
06.07.2016
1.
26708
Ölhorn, Susanne
1991
BY
LG Passau
10:10,04
 
 
 
2.
 
Zweimüller, Jasmin
1994
AUT
LAG Genböck Haus Ried
10:57,79
 
 
 
3.
272040
Vogel, Jana
1992
BY
LG Passau
11:20,22
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
06.07.2016
1.
26708
Ölhorn, Susanne
1991
BY
LG Passau
10:10,04
 
 
 
2.
26521
Bründl, Kathrin
1983
BY
LG Passau
10:43,88
 
 
 
3.
265191
Absmeier, Lena
1999
BY
LG Passau
10:52,41
 
 
 
4.
 
Zweimüller, Jasmin
1994
AUT
LAG Genböck Haus Ried
10:57,79
 
 
 
5.
 
Kreutzer, Susanna
1998
AUT
SU IGLA long life
11:13,94
 
 
 
6.
272040
Vogel, Jana
1992
BY
LG Passau
11:20,22
 
 
 
7.
271985
Niederhofer, Jasmin
1985
BY
LG Passau
11:50,04
 
 
 
8.
259345
Materna, Ingrid
1973
BY
SVG Ruhstorf-Rott
12:16,82
 
 
 
9.
27646
Pilsl, Andrea
1963
BY
LG Wolfstein
13:20,91
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
06.07.2016
1.
251709
Kern, Katja
1993
BY
LG Wolfstein
4,56
+0,1
 
 
4,19
(+0,2)
4,14
(+0,2)
4,36
(+0,3)
4,28
(+0,1)
4,44
(+0,2)
4,56
(+0,1)
2.
 
Schwedes, Vanessa
1995
HE
LG REINHARDSWALD
4,48
+0,2
 
 
x
 
4,45
(+0,2)
4,48
(+0,2)
4,45
(+0,3)
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
06.07.2016
1.
261842
Geist, Julia
2000
BY
Sportverein Schöllnach
4,67
+0,2
 
 
4,59
(+0,2)
4,65
(+0,3)
4,45
(+0,2)
4,59
(+0,2)
x
 
4,67
(+0,2)
2.
251709
Kern, Katja
1993
BY
LG Wolfstein
4,56
+0,1
 
 
4,19
(+0,2)
4,14
(+0,2)
4,36
(+0,3)
4,28
(+0,1)
4,44
(+0,2)
4,56
(+0,1)
3.
265906
Loibl, Hannah
2000
BY
LG Bayerwald
4,54
+0,2
 
 
4,29
(+0,2)
4,33
(+0,2)
3,97
(+0,0)
4,49
(+0,3)
4,54
(+0,2)
4,17
(+0,1)
4.
 
Schwedes, Vanessa
1995
HE
LG REINHARDSWALD
4,48
+0,2
 
 
x
 
4,45
(+0,2)
4,48
(+0,2)
4,45
(+0,3)
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
06.07.2016
1.
 
Kahrer, Ines
1996
AUT
LAG Genböck Haus Ried
9,85
 
 
 
9,08
9,85
x
8,80
x
8,96
2.
19038
Altmann, Simone
1991
BY
TSV 1861 Deggendorf
9,09
 
 
 
x
8,92
x
8,38
8,66
9,09
3.
 
Schwedes, Vanessa
1995
HE
LG REINHARDSWALD
9,03
 
 
 
8,62
9,03
8,57
7,95
8,28
8,76
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
06.07.2016
1.
 
Kahrer, Ines
1996
AUT
LAG Genböck Haus Ried
36,11
 
 
 
34,39
36,11
x
x
x
32,04
2.
19038
Altmann, Simone
1991
BY
TSV 1861 Deggendorf
26,42
 
 
 
26,42
25,67
x
25,67
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
06.07.2016
1.
 
Kahrer, Ines
1996
AUT
LAG Genböck Haus Ried
36,11
 
 
 
34,39
36,11
x
x
x
32,04
2.
 
Grabner, Lisa
2000
AUT
TGW Zehnkampf Union
30,84
 
 
 
29,02
29,21
30,84
x
29,87
29,81
3.
19038
Altmann, Simone
1991
BY
TSV 1861 Deggendorf
26,42
 
 
 
26,42
25,67
x
25,67
x
x
4.
607243
Eichinger, Franziska
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
19,48
 
 
 
19,48
17,18
x
16,10
x
x
5.
264454
Pfaffinger, Katrin
1997
BY
SVG Ruhstorf-Rott
15,65
 
 
 
15,65
15,48
14,48
x
x
13,45
Seniorinnen W30
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W30
 
06.07.2016
1.
26521
Bründl, Kathrin
1983
BY
LG Passau
10:43,88
 
 
 
2.
271985
Niederhofer, Jasmin
1985
BY
LG Passau
11:50,04
 
 
 
Seniorinnen W40
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
 
06.07.2016
1.
259345
Materna, Ingrid
1973
BY
SVG Ruhstorf-Rott
12:16,82
 
 
 
Seniorinnen W50
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
06.07.2016
1.
27646
Pilsl, Andrea
1963
BY
LG Wolfstein
13:20,91
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W50
 
06.07.2016
1.
45240
Kinninger, Regina
1964
BY
LG Wolfstein
9,10
 
 
 
8,94
8,62
8,58
8,59
9,07
9,10
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
06.07.2016
1.
45240
Kinninger, Regina
1964
BY
LG Wolfstein
24,14
 
 
 
22,10
22,61
x
22,48
24,14
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.02.2020 10:09 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.30.2020-02-18