Württ. Bestenkämpfe Jugend U14 (LV WÜ)
am 02.07.2016 in Nagold
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
02.07.2016
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1.889
10,04
507
5,16
512
44,50
381
1,52
489
2.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
1.708
10,53
455
4,55
448
44,00
378
1,40
427
3.
46561
Laauser, Lasse
2004
VfL Winterbach
1.689
10,55
453
4,56
449
44,50
381
1,36
406
4.
46434
Koch, Jona
2004
TUS Metzingen
1.656
11,00
409
4,76
470
46,50
393
1,32
384
5.
46486
Lucas, David
2004
TV Kressbronn
1.650
10,41
467
4,72
466
41,00
360
1,27
357
6.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1.638
10,43
465
4,59
453
41,50
363
1,27
357
7.
47719
Eisold, Moritz
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
1.633
11,01
408
4,26
417
44,50
381
1,40
427
8.
47612
Vidovic, Sven
2004
LG Calw
1.621
11,24
387
4,46
439
39,00
347
1,44
448
9.
45388
Lappe, Hendrik
2004
LG Staufen
1.610
10,69
439
4,76
470
34,50
317
1,32
384
10.
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1.610
11,15
395
4,68
462
47,00
396
1,27
357
11.
47277
Benecke, Jacob
2004
Spvgg Holzgerlingen
1.585
11,14
396
4,44
436
39,00
347
1,36
406
12.
47722
Höschele, Noah
2004
VfB Stuttgart 1893
1.582
11,0
405
4,60
454
34,50
317
1,36
406
13.
47819
Lupu, Mikel
2004
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.582
11,52
363
4,24
414
47,50
399
1,36
406
14.
46668
Glöckle, Nicola Maximili
2004
SSV Ulm 1846
1.573
11,04
405
4,47
440
38,50
344
1,32
384
15.
46488
Abdessemed, Raoul
2004
TV Kressbronn
1.568
10,87
421
4,85
480
33,50
310
1,27
357
16.
46291
Bletz, Sandro
2004
Unterländer LG
1.559
10,31
478
4,53
446
29,00
278
1,27
357
17.
47361
Dobberstein, Linus
2004
TUS Metzingen
1.544
11,21
390
4,39
431
42,00
366
1,27
357
18.
47853
Schulz, Lasse
2004
TV Plieningen
1.517
11,60
356
4,33
424
40,00
353
1,32
384
19.
47771
Betz, Bruno
2004
Turnverein Rot am See
1.504
11,27
384
4,25
416
39,00
347
1,27
357
20.
617217
Ruedel, Noah
2004
Unterländer LG
1.487
11,27
384
4,01
389
40,50
357
1,27
357
21.
47607
Michalek, Kai
2004
LG Glems
1.482
11,14
396
4,31
422
33,00
307
1,27
357
22.
47626
Funk, Silas
2004
TSV Eltingen
1.467
11,0
405
4,43
435
36,00
327
1,17
300
23.
47621
Stolzenberger, Mark
2004
SSV Ulm 1846
1.455
11,84
336
3,89
375
34,50
317
1,40
427
24.
46670
Türkis, Yanic
2004
SSV Ulm 1846
1.419
11,52
363
4,04
392
33,00
307
1,27
357
25.
47038
Göser, Cornelius
2004
LG Filstal
1.394
11,13
397
4,10
399
36,00
327
1,12
271
26.
47628
Schubert, Eric
2004
TSV Eltingen
1.368
12,14
312
4,02
390
37,50
337
1,22
329
27.
 
Magiera, Elias
2004
LG Glems
1.313
11,88
333
3,85
370
29,50
281
1,22
329
 
47747
Eisenberger, Yannick
2004
VfL Waiblingen
n.a.
11,04
405
4,06
394
32,00
300
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
02.07.2016
 
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
10,04
 
 
 
 
46291
Bletz, Sandro
2004
Unterländer LG
10,31
 
 
 
 
46486
Lucas, David
2004
TV Kressbronn
10,41
 
 
 
 
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
10,43
 
 
 
 
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
10,53
 
 
 
 
46561
Laauser, Lasse
2004
VfL Winterbach
10,55
 
 
 
 
45388
Lappe, Hendrik
2004
LG Staufen
10,69
 
 
 
 
46488
Abdessemed, Raoul
2004
TV Kressbronn
10,87
 
 
 
 
46434
Koch, Jona
2004
TUS Metzingen
11,00
 
 
 
 
47719
Eisold, Moritz
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
11,01
 
 
 
 
46668
Glöckle, Nicola Maximili
2004
SSV Ulm 1846
11,04
 
 
 
 
47747
Eisenberger, Yannick
2004
VfL Waiblingen
11,04
 
 
 
 
47038
Göser, Cornelius
2004
LG Filstal
11,13
 
 
 
 
47277
Benecke, Jacob
2004
Spvgg Holzgerlingen
11,14
 
 
 
 
47607
Michalek, Kai
2004
LG Glems
11,14
 
 
 
 
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,15
 
 
 
 
47361
Dobberstein, Linus
2004
TUS Metzingen
11,21
 
 
 
 
47612
Vidovic, Sven
2004
LG Calw
11,24
 
 
 
 
47771
Betz, Bruno
2004
Turnverein Rot am See
11,27
 
 
 
 
617217
Ruedel, Noah
2004
Unterländer LG
11,27
 
 
 
 
47722
Höschele, Noah
2004
VfB Stuttgart 1893
11,0
 
 
 
 
47626
Funk, Silas
2004
TSV Eltingen
11,0
 
 
 
 
47819
Lupu, Mikel
2004
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,52
 
 
 
 
46670
Türkis, Yanic
2004
SSV Ulm 1846
11,52
 
 
 
 
47853
Schulz, Lasse
2004
TV Plieningen
11,60
 
 
 
 
47621
Stolzenberger, Mark
2004
SSV Ulm 1846
11,84
 
 
 
 
 
Magiera, Elias
2004
LG Glems
11,88
 
 
 
 
47628
Schubert, Eric
2004
TSV Eltingen
12,14
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
02.07.2016
 
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1,52
 
 
 
 
47612
Vidovic, Sven
2004
LG Calw
1,44
 
 
 
 
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
1,40
 
 
 
 
47719
Eisold, Moritz
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
1,40
 
 
 
 
47621
Stolzenberger, Mark
2004
SSV Ulm 1846
1,40
 
 
 
 
46561
Laauser, Lasse
2004
VfL Winterbach
1,36
 
 
 
 
47277
Benecke, Jacob
2004
Spvgg Holzgerlingen
1,36
 
 
 
 
47722
Höschele, Noah
2004
VfB Stuttgart 1893
1,36
 
 
 
 
47819
Lupu, Mikel
2004
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,36
 
 
 
 
46434
Koch, Jona
2004
TUS Metzingen
1,32
 
 
 
 
45388
Lappe, Hendrik
2004
LG Staufen
1,32
 
 
 
 
46668
Glöckle, Nicola Maximili
2004
SSV Ulm 1846
1,32
 
 
 
 
47853
Schulz, Lasse
2004
TV Plieningen
1,32
 
 
 
 
46486
Lucas, David
2004
TV Kressbronn
1,27
 
 
 
 
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1,27
 
 
 
 
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1,27
 
 
 
 
46488
Abdessemed, Raoul
2004
TV Kressbronn
1,27
 
 
 
 
46291
Bletz, Sandro
2004
Unterländer LG
1,27
 
 
 
 
47361
Dobberstein, Linus
2004
TUS Metzingen
1,27
 
 
 
 
47771
Betz, Bruno
2004
Turnverein Rot am See
1,27
 
 
 
 
617217
Ruedel, Noah
2004
Unterländer LG
1,27
 
 
 
 
47607
Michalek, Kai
2004
LG Glems
1,27
 
 
 
 
46670
Türkis, Yanic
2004
SSV Ulm 1846
1,27
 
 
 
 
47628
Schubert, Eric
2004
TSV Eltingen
1,22
 
 
 
 
 
Magiera, Elias
2004
LG Glems
1,22
 
 
 
 
47626
Funk, Silas
2004
TSV Eltingen
1,17
 
 
 
 
47038
Göser, Cornelius
2004
LG Filstal
1,12
 
 
 
 
47747
Eisenberger, Yannick
2004
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
02.07.2016
 
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
5,16
 
 
 
 
46488
Abdessemed, Raoul
2004
TV Kressbronn
4,85
 
 
 
 
46434
Koch, Jona
2004
TUS Metzingen
4,76
 
 
 
 
45388
Lappe, Hendrik
2004
LG Staufen
4,76
 
 
 
 
46486
Lucas, David
2004
TV Kressbronn
4,72
 
 
 
 
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4,68
 
 
 
 
47722
Höschele, Noah
2004
VfB Stuttgart 1893
4,60
 
 
 
 
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4,59
 
 
 
 
46561
Laauser, Lasse
2004
VfL Winterbach
4,56
 
 
 
 
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
4,55
 
 
 
 
46291
Bletz, Sandro
2004
Unterländer LG
4,53
 
 
 
 
46668
Glöckle, Nicola Maximili
2004
SSV Ulm 1846
4,47
 
 
 
 
47612
Vidovic, Sven
2004
LG Calw
4,46
 
 
 
 
47277
Benecke, Jacob
2004
Spvgg Holzgerlingen
4,44
 
 
 
 
47626
Funk, Silas
2004
TSV Eltingen
4,43
 
 
 
 
47361
Dobberstein, Linus
2004
TUS Metzingen
4,39
 
 
 
 
47853
Schulz, Lasse
2004
TV Plieningen
4,33
 
 
 
 
47607
Michalek, Kai
2004
LG Glems
4,31
 
 
 
 
47719
Eisold, Moritz
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
4,26
 
 
 
 
47771
Betz, Bruno
2004
Turnverein Rot am See
4,25
 
 
 
 
47819
Lupu, Mikel
2004
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,24
 
 
 
 
47038
Göser, Cornelius
2004
LG Filstal
4,10
 
 
 
 
47747
Eisenberger, Yannick
2004
VfL Waiblingen
4,06
 
 
 
 
46670
Türkis, Yanic
2004
SSV Ulm 1846
4,04
 
 
 
 
47628
Schubert, Eric
2004
TSV Eltingen
4,02
 
 
 
 
617217
Ruedel, Noah
2004
Unterländer LG
4,01
 
 
 
 
47621
Stolzenberger, Mark
2004
SSV Ulm 1846
3,89
 
 
 
 
 
Magiera, Elias
2004
LG Glems
3,85
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
02.07.2016
 
47819
Lupu, Mikel
2004
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
47,50
 
 
 
 
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
47,00
 
 
 
 
46434
Koch, Jona
2004
TUS Metzingen
46,50
 
 
 
 
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
44,50
 
 
 
 
46561
Laauser, Lasse
2004
VfL Winterbach
44,50
 
 
 
 
47719
Eisold, Moritz
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
44,50
 
 
 
 
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
44,00
 
 
 
 
47361
Dobberstein, Linus
2004
TUS Metzingen
42,00
 
 
 
 
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
41,50
 
 
 
 
46486
Lucas, David
2004
TV Kressbronn
41,00
 
 
 
 
617217
Ruedel, Noah
2004
Unterländer LG
40,50
 
 
 
 
47853
Schulz, Lasse
2004
TV Plieningen
40,00
 
 
 
 
47612
Vidovic, Sven
2004
LG Calw
39,00
 
 
 
 
47277
Benecke, Jacob
2004
Spvgg Holzgerlingen
39,00
 
 
 
 
47771
Betz, Bruno
2004
Turnverein Rot am See
39,00
 
 
 
 
46668
Glöckle, Nicola Maximili
2004
SSV Ulm 1846
38,50
 
 
 
 
47628
Schubert, Eric
2004
TSV Eltingen
37,50
 
 
 
 
47626
Funk, Silas
2004
TSV Eltingen
36,00
 
 
 
 
47038
Göser, Cornelius
2004
LG Filstal
36,00
 
 
 
 
45388
Lappe, Hendrik
2004
LG Staufen
34,50
 
 
 
 
47722
Höschele, Noah
2004
VfB Stuttgart 1893
34,50
 
 
 
 
47621
Stolzenberger, Mark
2004
SSV Ulm 1846
34,50
 
 
 
 
46488
Abdessemed, Raoul
2004
TV Kressbronn
33,50
 
 
 
 
47607
Michalek, Kai
2004
LG Glems
33,00
 
 
 
 
46670
Türkis, Yanic
2004
SSV Ulm 1846
33,00
 
 
 
 
47747
Eisenberger, Yannick
2004
VfL Waiblingen
32,00
 
 
 
 
 
Magiera, Elias
2004
LG Glems
29,50
 
 
 
 
46291
Bletz, Sandro
2004
Unterländer LG
29,00
 
 
 
Jugend M13
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
02.07.2016
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach
2.017
9,97
515
5,11
506
52,50
428
1,68
568
2.
46182
Werner, Samuel
2003
LG Nagoldtal
1.862
9,97
515
5,50
545
43,50
375
1,40
427
3.
46574
Gauß, Marc-Oliver
2003
TV Sulz
1.851
10,34
474
4,83
478
53,00
430
1,48
469
4.
46720
Baumann, Tim
2003
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.814
10,39
469
5,03
498
44,00
378
1,48
469
5.
47230
Meier, Yared
2003
LG Calw
1.773
10,01
510
4,99
494
41,50
363
1,36
406
6.
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
1.756
10,51
457
5,17
513
48,00
402
1,32
384
7.
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Glems
1.745
10,04
507
4,84
479
40,00
353
1,36
406
8.
44430
Bader, Lukas
2003
LG Staufen
1.732
10,45
463
4,82
477
38,50
344
1,44
448
9.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
VfB Stuttgart 1893
1.724
11,01
408
4,80
475
46,50
393
1,44
448
10.
47795
Quoos, Leon
2003
LG Filder
1.687
10,49
459
4,77
472
39,50
350
1,36
406
11.
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
LG Filder
1.687
10,82
426
4,44
436
51,00
419
1,36
406
12.
42444
Klein, Finn
2003
TSV Schmiden
1.682
11,42
371
4,37
429
46,50
393
1,52
489
13.
47765
Böhler, Jakob
2003
LG Welfen
1.682
11,13
397
4,65
459
40,50
357
1,48
469
14.
46485
Weidenbach, Julian
2003
TV Kressbronn
1.676
11,18
392
4,94
489
39,00
347
1,44
448
15.
46044
Heller, Ben
2003
LG Filstal
1.669
10,36
472
4,57
450
41,50
363
1,32
384
16.
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach
1.661
10,83
425
4,94
489
41,50
363
1,32
384
17.
46063
Grun, Dennis
2003
LG Filstal
1.658
10,72
436
4,37
429
45,50
387
1,36
406
18.
46221
Glenk, Emanuel
2003
LG Staufen
1.650
11,27
384
4,86
481
37,50
337
1,44
448
19.
47798
Bohnenberger, Jan
2003
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.647
10,71
437
4,63
457
39,00
347
1,36
406
20.
46026
Walther, Axel
2003
VfL Sindelfingen
1.641
10,82
426
4,52
445
29,50
281
1,52
489
21.
47865
Eibner, Robin
2003
LG Glems
1.640
10,72
436
4,96
491
33,00
307
1,36
406
22.
45758
Neubert, Pit
2003
TSV Schmiden
1.634
11,04
405
4,36
428
40,00
353
1,44
448
23.
45725
Schiller, Jakob
2003
SG Weinstadt
1.622
11,11
399
4,44
436
44,50
381
1,36
406
24.
46310
Schittenhelm, Ole
2003
Spvgg Holzgerlingen
1.606
11,46
368
4,13
402
53,00
430
1,36
406
25.
45777
Schuster, Moritz
2003
Unterländer LG
1.603
11,05
404
4,61
455
34,50
317
1,40
427
26.
46150
Wieland, Marian
2003
Neckarsulmer Sport-Union
1.601
10,35
473
4,23
413
36,50
331
1,32
384
27.
46312
Mehl, Louis
2003
Spvgg Holzgerlingen
1.600
11,01
408
4,60
454
44,50
381
1,27
357
28.
46435
Koch, Finn
2003
TUS Metzingen
1.595
11,42
371
4,25
416
48,00
402
1,36
406
29.
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
1.588
11,50
364
4,53
446
43,00
372
1,36
406
30.
47682
Willing, Nik
2003
LG Brenztal
1.578
11,19
391
4,47
440
41,50
363
1,32
384
31.
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
1.575
10,45
463
4,33
424
36,50
331
1,27
357
32.
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
1.575
11,05
404
4,42
434
33,50
310
1,40
427
33.
47837
Leinmüller, Adam
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1.567
10,93
415
4,37
429
42,00
366
1,27
357
34.
46085
Pfizenmaier, Marvin
2003
LG Filstal
1.562
10,70
438
4,44
436
36,50
331
1,27
357
35.
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1.560
11,58
357
4,49
442
37,00
334
1,40
427
36.
47836
Irby, Felix
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1.558
10,97
412
4,24
414
43,50
375
1,27
357
37.
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
1.554
10,72
436
4,33
424
33,50
310
1,32
384
38.
46729
Steichele, Lucas Sebastian
2003
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.553
10,93
415
3,66
348
41,50
363
1,40
427
39.
47573
Kiesling, Elias
2003
LG Hohenlohe
1.549
10,61
447
4,17
407
42,00
366
1,22
329
40.
46038
Hämmerle, Julius
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
1.527
11,28
383
4,63
457
32,50
303
1,32
384
41.
45910
Lauer, Kurt
2003
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.507
11,57
358
4,10
399
38,50
344
1,36
406
42.
47784
Vielhauer, Tim
2003
Spvgg Holzgerlingen
1.502
10,92
416
4,41
433
40,00
353
1,17
300
43.
47833
Mirosenski, Roman
2003
TSV Schmiden
1.500
11,53
362
4,38
430
35,50
324
1,32
384
44.
45351
Haschka, Julian
2003
LG Brenztal
1.500
11,61
355
4,21
411
39,50
350
1,32
384
45.
46491
Magenau, Nick
2003
LG Brenztal
1.497
11,37
375
4,03
391
39,00
347
1,32
384
46.
 
Kellewald, Maximilian
2003
LG Calw
1.495
11,42
371
4,32
423
34,50
317
1,32
384
47.
46949
Reuther, Lukas
2003
LG Hohenlohe
1.482
10,49
459
4,25
416
33,00
307
1,17
300
48.
46149
Haala, Jan
2003
Neckarsulmer Sport-Union
1.482
11,77
342
4,22
412
38,50
344
1,32
384
49.
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach
1.477
11,53
362
3,94
381
39,50
350
1,32
384
50.
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
1.469
10,89
419
4,38
430
35,00
320
1,17
300
51.
46321
Kindermann, Tom
2003
TSV Schmiden
1.456
11,54
361
3,43
320
36,00
327
1,44
448
52.
47855
Viot, Rodolphe
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1.445
11,25
386
3,83
368
37,00
334
1,27
357
53.
46014
Krebs, Alexander
2003
VfL Sindelfingen
1.441
11,69
348
3,93
379
40,50
357
1,27
357
54.
47323
Burkhardt, Florian
2003
VfL Sindelfingen
1.430
11,42
371
4,02
390
30,00
285
1,32
384
55.
47627
Göttlicher, Moritz
2003
TSV Eltingen
1.375
11,90
331
3,97
384
32,50
303
1,27
357
56.
47572
Hellinger, Simon
2003
LG Hohenlohe
1.358
12,07
318
3,59
339
38,50
344
1,27
357
57.
46147
Förschner, Mika
2003
Neckarsulmer Sport-Union
1.356
12,29
301
3,96
383
43,00
372
1,17
300
58.
46648
Kalb, Fynn
2003
LG Brenztal
1.196
12,34
297
3,47
325
32,50
303
1,12
271
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
02.07.2016
 
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach
9,97
 
 
 
 
46182
Werner, Samuel
2003
LG Nagoldtal
9,97
 
 
 
 
47230
Meier, Yared
2003
LG Calw
10,01
 
 
 
 
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Glems
10,04
 
 
 
 
46574
Gauß, Marc-Oliver
2003
TV Sulz
10,34
 
 
 
 
46150
Wieland, Marian
2003
Neckarsulmer Sport-Union
10,35
 
 
 
 
46044
Heller, Ben
2003
LG Filstal
10,36
 
 
 
 
46720
Baumann, Tim
2003
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
10,39
 
 
 
 
44430
Bader, Lukas
2003
LG Staufen
10,45
 
 
 
 
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
10,45
 
 
 
 
47795
Quoos, Leon
2003
LG Filder
10,49
 
 
 
 
46949
Reuther, Lukas
2003
LG Hohenlohe
10,49
 
 
 
 
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
10,51
 
 
 
 
47573
Kiesling, Elias
2003
LG Hohenlohe
10,61
 
 
 
 
46085
Pfizenmaier, Marvin
2003
LG Filstal
10,70
 
 
 
 
47798
Bohnenberger, Jan
2003
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
10,71
 
 
 
 
46063
Grun, Dennis
2003
LG Filstal
10,72
 
 
 
 
47865
Eibner, Robin
2003
LG Glems
10,72
 
 
 
 
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
10,72
 
 
 
 
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
LG Filder
10,82
 
 
 
 
46026
Walther, Axel
2003
VfL Sindelfingen
10,82
 
 
 
 
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach
10,83
 
 
 
 
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
10,89
 
 
 
 
47784
Vielhauer, Tim
2003
Spvgg Holzgerlingen
10,92
 
 
 
 
47837
Leinmüller, Adam
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
10,93
 
 
 
 
46729
Steichele, Lucas Sebastian
2003
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
10,93
 
 
 
 
47836
Irby, Felix
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
10,97
 
 
 
 
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
VfB Stuttgart 1893
11,01
 
 
 
 
46312
Mehl, Louis
2003
Spvgg Holzgerlingen
11,01
 
 
 
 
45758
Neubert, Pit
2003
TSV Schmiden
11,04
 
 
 
 
45777
Schuster, Moritz
2003
Unterländer LG
11,05
 
 
 
 
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
11,05
 
 
 
 
45725
Schiller, Jakob
2003
SG Weinstadt
11,11
 
 
 
 
47765
Böhler, Jakob
2003
LG Welfen
11,13
 
 
 
 
46485
Weidenbach, Julian
2003
TV Kressbronn
11,18
 
 
 
 
47682
Willing, Nik
2003
LG Brenztal
11,19
 
 
 
 
47855
Viot, Rodolphe
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
11,25
 
 
 
 
46221
Glenk, Emanuel
2003
LG Staufen
11,27
 
 
 
 
46038
Hämmerle, Julius
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
11,28
 
 
 
 
46491
Magenau, Nick
2003
LG Brenztal
11,37
 
 
 
 
42444
Klein, Finn
2003
TSV Schmiden
11,42
 
 
 
 
46435
Koch, Finn
2003
TUS Metzingen
11,42
 
 
 
 
 
Kellewald, Maximilian
2003
LG Calw
11,42
 
 
 
 
47323
Burkhardt, Florian
2003
VfL Sindelfingen
11,42
 
 
 
 
46310
Schittenhelm, Ole
2003
Spvgg Holzgerlingen
11,46
 
 
 
 
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
11,50
 
 
 
 
47833
Mirosenski, Roman
2003
TSV Schmiden
11,53
 
 
 
 
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach
11,53
 
 
 
 
46321
Kindermann, Tom
2003
TSV Schmiden
11,54
 
 
 
 
45910
Lauer, Kurt
2003
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,57
 
 
 
 
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
11,58
 
 
 
 
45351
Haschka, Julian
2003
LG Brenztal
11,61
 
 
 
 
46014
Krebs, Alexander
2003
VfL Sindelfingen
11,69
 
 
 
 
46149
Haala, Jan
2003
Neckarsulmer Sport-Union
11,77
 
 
 
 
47627
Göttlicher, Moritz
2003
TSV Eltingen
11,90
 
 
 
 
47572
Hellinger, Simon
2003
LG Hohenlohe
12,07
 
 
 
 
46147
Förschner, Mika
2003
Neckarsulmer Sport-Union
12,29
 
 
 
 
46648
Kalb, Fynn
2003
LG Brenztal
12,34
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
02.07.2016
 
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach
1,68
 
 
 
 
42444
Klein, Finn
2003
TSV Schmiden
1,52
 
 
 
 
46026
Walther, Axel
2003
VfL Sindelfingen
1,52
 
 
 
 
46574
Gauß, Marc-Oliver
2003
TV Sulz
1,48
 
 
 
 
46720
Baumann, Tim
2003
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,48
 
 
 
 
47765
Böhler, Jakob
2003
LG Welfen
1,48
 
 
 
 
44430
Bader, Lukas
2003
LG Staufen
1,44
 
 
 
 
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
VfB Stuttgart 1893
1,44
 
 
 
 
46485
Weidenbach, Julian
2003
TV Kressbronn
1,44
 
 
 
 
46221
Glenk, Emanuel
2003
LG Staufen
1,44
 
 
 
 
45758
Neubert, Pit
2003
TSV Schmiden
1,44
 
 
 
 
46321
Kindermann, Tom
2003
TSV Schmiden
1,44
 
 
 
 
46182
Werner, Samuel
2003
LG Nagoldtal
1,40
 
 
 
 
45777
Schuster, Moritz
2003
Unterländer LG
1,40
 
 
 
 
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
1,40
 
 
 
 
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1,40
 
 
 
 
46729
Steichele, Lucas Sebastian
2003
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,40
 
 
 
 
47230
Meier, Yared
2003
LG Calw
1,36
 
 
 
 
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Glems
1,36
 
 
 
 
47795
Quoos, Leon
2003
LG Filder
1,36
 
 
 
 
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
LG Filder
1,36
 
 
 
 
46063
Grun, Dennis
2003
LG Filstal
1,36
 
 
 
 
47798
Bohnenberger, Jan
2003
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,36
 
 
 
 
47865
Eibner, Robin
2003
LG Glems
1,36
 
 
 
 
45725
Schiller, Jakob
2003
SG Weinstadt
1,36
 
 
 
 
46310
Schittenhelm, Ole
2003
Spvgg Holzgerlingen
1,36
 
 
 
 
46435
Koch, Finn
2003
TUS Metzingen
1,36
 
 
 
 
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
1,36
 
 
 
 
45910
Lauer, Kurt
2003
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,36
 
 
 
 
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
1,32
 
 
 
 
46044
Heller, Ben
2003
LG Filstal
1,32
 
 
 
 
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach
1,32
 
 
 
 
46150
Wieland, Marian
2003
Neckarsulmer Sport-Union
1,32
 
 
 
 
47682
Willing, Nik
2003
LG Brenztal
1,32
 
 
 
 
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
1,32
 
 
 
 
46038
Hämmerle, Julius
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
1,32
 
 
 
 
47833
Mirosenski, Roman
2003
TSV Schmiden
1,32
 
 
 
 
45351
Haschka, Julian
2003
LG Brenztal
1,32
 
 
 
 
46491
Magenau, Nick
2003
LG Brenztal
1,32
 
 
 
 
 
Kellewald, Maximilian
2003
LG Calw
1,32
 
 
 
 
46149
Haala, Jan
2003
Neckarsulmer Sport-Union
1,32
 
 
 
 
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach
1,32
 
 
 
 
47323
Burkhardt, Florian
2003
VfL Sindelfingen
1,32
 
 
 
 
46312
Mehl, Louis
2003
Spvgg Holzgerlingen
1,27
 
 
 
 
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
1,27
 
 
 
 
47837
Leinmüller, Adam
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1,27
 
 
 
 
46085
Pfizenmaier, Marvin
2003
LG Filstal
1,27
 
 
 
 
47836
Irby, Felix
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1,27
 
 
 
 
47855
Viot, Rodolphe
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1,27
 
 
 
 
46014
Krebs, Alexander
2003
VfL Sindelfingen
1,27
 
 
 
 
47627
Göttlicher, Moritz
2003
TSV Eltingen
1,27
 
 
 
 
47572
Hellinger, Simon
2003
LG Hohenlohe
1,27
 
 
 
 
47573
Kiesling, Elias
2003
LG Hohenlohe
1,22
 
 
 
 
47784
Vielhauer, Tim
2003
Spvgg Holzgerlingen
1,17
 
 
 
 
46949
Reuther, Lukas
2003
LG Hohenlohe
1,17
 
 
 
 
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
1,17
 
 
 
 
46147
Förschner, Mika
2003
Neckarsulmer Sport-Union
1,17
 
 
 
 
46648
Kalb, Fynn
2003
LG Brenztal
1,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
02.07.2016
 
46182
Werner, Samuel
2003
LG Nagoldtal
5,50
 
 
 
 
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
5,17
 
 
 
 
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach
5,11
 
 
 
 
46720
Baumann, Tim
2003
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,03
 
 
 
 
47230
Meier, Yared
2003
LG Calw
4,99
 
 
 
 
47865
Eibner, Robin
2003
LG Glems
4,96
 
 
 
 
46485
Weidenbach, Julian
2003
TV Kressbronn
4,94
 
 
 
 
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach
4,94
 
 
 
 
46221
Glenk, Emanuel
2003
LG Staufen
4,86
 
 
 
 
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Glems
4,84
 
 
 
 
46574
Gauß, Marc-Oliver
2003
TV Sulz
4,83
 
 
 
 
44430
Bader, Lukas
2003
LG Staufen
4,82
 
 
 
 
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
VfB Stuttgart 1893
4,80
 
 
 
 
47795
Quoos, Leon
2003
LG Filder
4,77
 
 
 
 
47765
Böhler, Jakob
2003
LG Welfen
4,65
 
 
 
 
47798
Bohnenberger, Jan
2003
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,63
 
 
 
 
46038
Hämmerle, Julius
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,63
 
 
 
 
45777
Schuster, Moritz
2003
Unterländer LG
4,61
 
 
 
 
46312
Mehl, Louis
2003
Spvgg Holzgerlingen
4,60
 
 
 
 
46044
Heller, Ben
2003
LG Filstal
4,57
 
 
 
 
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
4,53
 
 
 
 
46026
Walther, Axel
2003
VfL Sindelfingen
4,52
 
 
 
 
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
4,49
 
 
 
 
47682
Willing, Nik
2003
LG Brenztal
4,47
 
 
 
 
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
LG Filder
4,44
 
 
 
 
45725
Schiller, Jakob
2003
SG Weinstadt
4,44
 
 
 
 
46085
Pfizenmaier, Marvin
2003
LG Filstal
4,44
 
 
 
 
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
4,42
 
 
 
 
47784
Vielhauer, Tim
2003
Spvgg Holzgerlingen
4,41
 
 
 
 
47833
Mirosenski, Roman
2003
TSV Schmiden
4,38
 
 
 
 
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
4,38
 
 
 
 
42444
Klein, Finn
2003
TSV Schmiden
4,37
 
 
 
 
46063
Grun, Dennis
2003
LG Filstal
4,37
 
 
 
 
47837
Leinmüller, Adam
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
4,37
 
 
 
 
45758
Neubert, Pit
2003
TSV Schmiden
4,36
 
 
 
 
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
4,33
 
 
 
 
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
4,33
 
 
 
 
 
Kellewald, Maximilian
2003
LG Calw
4,32
 
 
 
 
46435
Koch, Finn
2003
TUS Metzingen
4,25
 
 
 
 
46949
Reuther, Lukas
2003
LG Hohenlohe
4,25
 
 
 
 
47836
Irby, Felix
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
4,24
 
 
 
 
46150
Wieland, Marian
2003
Neckarsulmer Sport-Union
4,23
 
 
 
 
46149
Haala, Jan
2003
Neckarsulmer Sport-Union
4,22
 
 
 
 
45351
Haschka, Julian
2003
LG Brenztal
4,21
 
 
 
 
47573
Kiesling, Elias
2003
LG Hohenlohe
4,17
 
 
 
 
46310
Schittenhelm, Ole
2003
Spvgg Holzgerlingen
4,13
 
 
 
 
45910
Lauer, Kurt
2003
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,10
 
 
 
 
46491
Magenau, Nick
2003
LG Brenztal
4,03
 
 
 
 
47323
Burkhardt, Florian
2003
VfL Sindelfingen
4,02
 
 
 
 
47627
Göttlicher, Moritz
2003
TSV Eltingen
3,97
 
 
 
 
46147
Förschner, Mika
2003
Neckarsulmer Sport-Union
3,96
 
 
 
 
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach
3,94
 
 
 
 
46014
Krebs, Alexander
2003
VfL Sindelfingen
3,93
 
 
 
 
47855
Viot, Rodolphe
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
3,83
 
 
 
 
46729
Steichele, Lucas Sebastian
2003
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3,66
 
 
 
 
47572
Hellinger, Simon
2003
LG Hohenlohe
3,59
 
 
 
 
46648
Kalb, Fynn
2003
LG Brenztal
3,47
 
 
 
 
46321
Kindermann, Tom
2003
TSV Schmiden
3,43
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
02.07.2016
 
46574
Gauß, Marc-Oliver
2003
TV Sulz
53,00
 
 
 
 
46310
Schittenhelm, Ole
2003
Spvgg Holzgerlingen
53,00
 
 
 
 
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach
52,50
 
 
 
 
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
LG Filder
51,00
 
 
 
 
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
48,00
 
 
 
 
46435
Koch, Finn
2003
TUS Metzingen
48,00
 
 
 
 
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
VfB Stuttgart 1893
46,50
 
 
 
 
42444
Klein, Finn
2003
TSV Schmiden
46,50
 
 
 
 
46063
Grun, Dennis
2003
LG Filstal
45,50
 
 
 
 
45725
Schiller, Jakob
2003
SG Weinstadt
44,50
 
 
 
 
46312
Mehl, Louis
2003
Spvgg Holzgerlingen
44,50
 
 
 
 
46720
Baumann, Tim
2003
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
44,00
 
 
 
 
46182
Werner, Samuel
2003
LG Nagoldtal
43,50
 
 
 
 
47836
Irby, Felix
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
43,50
 
 
 
 
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
43,00
 
 
 
 
46147
Förschner, Mika
2003
Neckarsulmer Sport-Union
43,00
 
 
 
 
47837
Leinmüller, Adam
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
42,00
 
 
 
 
47573
Kiesling, Elias
2003
LG Hohenlohe
42,00
 
 
 
 
47230
Meier, Yared
2003
LG Calw
41,50
 
 
 
 
46044
Heller, Ben
2003
LG Filstal
41,50
 
 
 
 
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach
41,50
 
 
 
 
47682
Willing, Nik
2003
LG Brenztal
41,50
 
 
 
 
46729
Steichele, Lucas Sebastian
2003
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
41,50
 
 
 
 
47765
Böhler, Jakob
2003
LG Welfen
40,50
 
 
 
 
46014
Krebs, Alexander
2003
VfL Sindelfingen
40,50
 
 
 
 
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Glems
40,00
 
 
 
 
45758
Neubert, Pit
2003
TSV Schmiden
40,00
 
 
 
 
47784
Vielhauer, Tim
2003
Spvgg Holzgerlingen
40,00
 
 
 
 
47795
Quoos, Leon
2003
LG Filder
39,50
 
 
 
 
45351
Haschka, Julian
2003
LG Brenztal
39,50
 
 
 
 
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach
39,50
 
 
 
 
46485
Weidenbach, Julian
2003
TV Kressbronn
39,00
 
 
 
 
47798
Bohnenberger, Jan
2003
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
39,00
 
 
 
 
46491
Magenau, Nick
2003
LG Brenztal
39,00
 
 
 
 
44430
Bader, Lukas
2003
LG Staufen
38,50
 
 
 
 
45910
Lauer, Kurt
2003
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
38,50
 
 
 
 
46149
Haala, Jan
2003
Neckarsulmer Sport-Union
38,50
 
 
 
 
47572
Hellinger, Simon
2003
LG Hohenlohe
38,50
 
 
 
 
46221
Glenk, Emanuel
2003
LG Staufen
37,50
 
 
 
 
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
37,00
 
 
 
 
47855
Viot, Rodolphe
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
37,00
 
 
 
 
46150
Wieland, Marian
2003
Neckarsulmer Sport-Union
36,50
 
 
 
 
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
36,50
 
 
 
 
46085
Pfizenmaier, Marvin
2003
LG Filstal
36,50
 
 
 
 
46321
Kindermann, Tom
2003
TSV Schmiden
36,00
 
 
 
 
47833
Mirosenski, Roman
2003
TSV Schmiden
35,50
 
 
 
 
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
35,00
 
 
 
 
45777
Schuster, Moritz
2003
Unterländer LG
34,50
 
 
 
 
 
Kellewald, Maximilian
2003
LG Calw
34,50
 
 
 
 
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
33,50
 
 
 
 
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
33,50
 
 
 
 
47865
Eibner, Robin
2003
LG Glems
33,00
 
 
 
 
46949
Reuther, Lukas
2003
LG Hohenlohe
33,00
 
 
 
 
46038
Hämmerle, Julius
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
32,50
 
 
 
 
47627
Göttlicher, Moritz
2003
TSV Eltingen
32,50
 
 
 
 
46648
Kalb, Fynn
2003
LG Brenztal
32,50
 
 
 
 
47323
Burkhardt, Florian
2003
VfL Sindelfingen
30,00
 
 
 
 
46026
Walther, Axel
2003
VfL Sindelfingen
29,50
 
 
 
männliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
02.07.2016
1.
LG Steinlach
5.155
45704
Frank, David
2003
2.017
44727
Ertl, Lukas
2003
1.661
45681
Schulz, Finn
2003
1.477
2.
LAV Stadtwerke Tübingen
5.137
46857
Groh, Leon
2004
1.889
47526
Haug, Luca
2004
1.638
47282
Dehmel, Florens
2004
1.610
3.
LG Filder
5.130
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
1.756
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
1.687
47795
Quoos, Leon
2003
1.687
4.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5.043
46720
Baumann, Tim
2003
1.814
47798
Bohnenberger, Jan
2003
1.647
47819
Lupu, Mikel
2004
1.582
5.
LG Staufen
4.992
44430
Bader, Lukas
2003
1.732
46221
Glenk, Emanuel
2003
1.650
45388
Lappe, Hendrik
2004
1.610
6.
TV Kressbronn
4.894
46485
Weidenbach, Julian
2003
1.676
46486
Lucas, David
2004
1.650
46488
Abdessemed, Raoul
2004
1.568
7.
LG Calw
4.889
47230
Meier, Yared
2003
1.773
47612
Vidovic, Sven
2004
1.621
 
Kellewald, Maximilian
2003
1.495
7.
LG Filstal
4.889
46044
Heller, Ben
2003
1.669
46063
Grun, Dennis
2003
1.658
46085
Pfizenmaier, Marvin
2003
1.562
9.
LG Glems
4.867
46775
Luginsland, Julian
2003
1.745
47865
Eibner, Robin
2003
1.640
47607
Michalek, Kai
2004
1.482
10.
TUS Metzingen
4.839
46434
Koch, Jona
2004
1.656
46435
Koch, Finn
2003
1.595
46570
Gohl, Maurice
2003
1.588
11.
TSV Gomaringen
4.837
43011
Metzger, Marec
2004
1.708
47775
Ilgner, Dominic
2003
1.575
46955
Dessigny, Cedric
2003
1.554
12.
TSV Schmiden
4.816
42444
Klein, Finn
2003
1.682
45758
Neubert, Pit
2003
1.634
47833
Mirosenski, Roman
2003
1.500
13.
Spvgg Holzgerlingen
4.791
46310
Schittenhelm, Ole
2003
1.606
46312
Mehl, Louis
2003
1.600
47277
Benecke, Jacob
2004
1.585
14.
LG Welfen
4.726
47765
Böhler, Jakob
2003
1.682
46954
Hauck, Matti
2003
1.575
45814
Müller, Kaan
2003
1.469
15.
LG Leinfelden-Echterdingen
4.685
47837
Leinmüller, Adam
2003
1.567
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
1.560
47836
Irby, Felix
2003
1.558
16.
Unterländer LG
4.649
45777
Schuster, Moritz
2003
1.603
46291
Bletz, Sandro
2004
1.559
617217
Ruedel, Noah
2004
1.487
17.
LG Brenztal
4.575
47682
Willing, Nik
2003
1.578
45351
Haschka, Julian
2003
1.500
46491
Magenau, Nick
2003
1.497
18.
VfL Sindelfingen
4.512
46026
Walther, Axel
2003
1.641
46014
Krebs, Alexander
2003
1.441
47323
Burkhardt, Florian
2003
1.430
19.
SSV Ulm 1846
4.447
46668
Glöckle, Nicola Maximili
2004
1.573
47621
Stolzenberger, Mark
2004
1.455
46670
Türkis, Yanic
2004
1.419
20.
Neckarsulmer Sport-Union
4.439
46150
Wieland, Marian
2003
1.601
46149
Haala, Jan
2003
1.482
46147
Förschner, Mika
2003
1.356
21.
LG Hohenlohe
4.389
47573
Kiesling, Elias
2003
1.549
46949
Reuther, Lukas
2003
1.482
47572
Hellinger, Simon
2003
1.358
22.
TSV Eltingen
4.210
47626
Funk, Silas
2004
1.467
47627
Göttlicher, Moritz
2003
1.375
47628
Schubert, Eric
2004
1.368
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.07.2016
1.
21873
Dahm, Tobias
1987
VfL Sindelfingen
19,91
 
 
 
x
19,84
x
x
x
19,91
2.
7629
Göder, Bodo
1993
BA
SR Yburg Steinbach
18,80
 
 
 
17,88
18,24
18,80
18,47
x
18,42
3.
42369
Bayer, Simon
1995
VfL Sindelfingen
18,46
 
 
 
17,67
18,46
x
x
18,13
x
4.
35451
Ristl, Silas
1995
SSV Ulm 1846
16,83
 
 
 
15,38
16,01
x
16,52
16,83
x
5.
35609
Hirschmann, David
1995
SSV Ulm 1846
15,56
 
 
 
15,56
x
x
x
x
-
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2016
1.
21873
Dahm, Tobias
1987
VfL Sindelfingen
19,91
 
 
 
x
19,84
x
x
x
19,91
2.
7629
Göder, Bodo
1993
BA
SR Yburg Steinbach
18,80
 
 
 
17,88
18,24
18,80
18,47
x
18,42
3.
42369
Bayer, Simon
1995
VfL Sindelfingen
18,46
 
 
 
17,67
18,46
x
x
18,13
x
4.
35451
Ristl, Silas
1995
SSV Ulm 1846
16,83
 
 
 
15,38
16,01
x
16,52
16,83
x
5.
38383
Kenzel, Alina
1997
VfL Waiblingen
16,62
 
 
 
16,59
x
16,62
16,56
x
16,35
6.
35609
Hirschmann, David
1995
SSV Ulm 1846
15,56
 
 
 
15,56
x
x
x
x
-
7.
38848
Maisch, Katharina
1997
TUS Metzingen
15,14
 
 
 
14,90
x
15,14
x
x
x
Kugelstoß Männer 4kg (Finale) - Männer
 
02.07.2016
1.
47039
Kappel, Niko
1995
VfL Sindelfingen
12,84
 
 
 
12,51
x
12,84
12,48
12,63
x
Jugend W12
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
02.07.2016
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach
1.917
10,53
473
4,77
524
40,50
476
1,40
444
2.
45762
Müller, Laura
2004
Unterländer LG
1.860
10,28
499
4,20
459
35,00
433
1,44
469
3.
47447
Kussmaul, Carla
2004
LG Filstal
1.858
10,79
447
4,77
524
39,50
468
1,36
419
4.
47172
Ndubuisi, Nina Chioma
2004
SG Schorndorf 1846
1.855
10,53
473
4,74
520
39,50
468
1,32
394
5.
47008
Stanietz, Kira
2004
LG Filder
1.823
10,64
462
4,53
497
33,50
420
1,40
444
6.
616369
Frech, Amelie
2004
LG Filstal
1.817
10,50
476
4,61
506
33,00
416
1,36
419
7.
47308
Schaber, Seraphina
2004
Spvgg Holzgerlingen
1.815
10,29
498
4,78
525
28,00
373
1,36
419
8.
47821
Kaai, Leni
2004
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1.783
10,61
465
4,63
508
33,00
416
1,32
394
9.
47241
Böttiger, Lena
2004
LG Filder
1.763
10,87
439
4,38
480
34,00
425
1,36
419
10.
46563
Pfeifer, Leonie
2004
VfL Winterbach
1.760
10,69
457
4,49
493
33,00
416
1,32
394
11.
47842
Wagner, Clara Sophie
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1.757
10,08
521
4,46
489
32,50
412
1,23
335
12.
637772
Peppel, Carlotta
2004
LG Hohenlohe
1.746
10,61
465
4,37
479
32,00
408
1,32
394
13.
47515
Baumgartner, Lisa
2004
LG Filstal
1.735
11,22
407
4,24
464
33,50
420
1,40
444
14.
616264
Scherka, Lynn
2004
TSV Eltingen
1.718
10,92
434
4,41
483
35,00
433
1,28
368
15.
47758
Renke, Maike
2004
LG Teck
1.715
11,42
389
4,06
443
30,00
390
1,48
493
16.
638950
Villirillo, Lisa
2004
LG Filstal
1.679
11,67
367
4,22
461
29,00
382
1,44
469
17.
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
1.674
10,93
433
4,47
490
37,00
449
1,18
302
18.
47394
Breymaier, Brit
2004
SSV Ulm 1846
1.670
11,43
388
4,43
486
28,50
377
1,36
419
19.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach
1.659
11,00
427
4,52
496
27,50
368
1,28
368
20.
47341
Tiede, Liane
2004
LG Staufen
1.656
10,95
432
4,38
480
23,00
325
1,36
419
21.
46994
Kösler, Antonia
2004
SV Kirchdorf (Iller)
1.655
11,06
421
4,19
458
32,00
408
1,28
368
22.
47152
Mayer, Yasmina
2004
DJK SG Wasseralfingen
1.652
11,31
398
4,29
470
33,00
416
1,28
368
23.
637774
Quenzer, Sophia
2004
LG Hohenlohe
1.627
11,18
410
4,15
453
25,00
345
1,36
419
24.
47797
Henneken, Ellen
2004
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.623
11,33
397
4,02
438
33,50
420
1,28
368
25.
47165
Hans, Viola
2004
Unterländer LG
1.611
11,44
387
4,24
464
34,00
425
1,23
335
26.
46997
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
1.609
10,52
474
4,25
465
24,00
335
1,23
335
27.
46810
Boldt, Liliane
2004
LG Steinlach
1.604
11,00
427
4,06
443
31,00
399
1,23
335
28.
47285
Schnörringer, Karolin
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1.601
11,41
390
4,19
458
26,50
359
1,32
394
29.
47708
Hahn, Anna
2004
TV Weilstetten
1.601
11,23
406
4,17
456
31,50
404
1,23
335
30.
47276
Göcke, Leticia
2004
Spvgg Holzgerlingen
1.593
11,09
418
4,03
439
27,50
368
1,28
368
31.
47834
Weimer, Lisa
2004
TSV Schmiden
1.587
10,83
443
4,05
441
27,50
368
1,23
335
32.
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
1.582
11,43
388
3,93
427
31,00
399
1,28
368
33.
47220
Eissler, Senta
2004
VfL Sindelfingen
1.581
11,29
400
4,36
478
24,00
335
1,28
368
34.
47571
Hellinger, Anna
2004
LG Hohenlohe
1.578
12,15
329
3,79
410
36,50
445
1,32
394
35.
47207
Nardy, Helena
2004
LeichtathletikTeam Schurwald
1.576
11,03
424
4,44
487
27,00
363
1,18
302
36.
47843
Günther, Nina
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1.575
11,35
395
3,95
429
33,00
416
1,23
335
37.
47406
Müller, Marie
2004
VfL Sindelfingen
1.573
11,09
418
4,22
461
26,50
359
1,23
335
38.
45842
Haarer, Sophie
2004
SG Schorndorf 1846
1.559
11,72
363
4,09
446
29,00
382
1,28
368
39.
46683
Landt, Martina
2004
LG Freiberg a.N.
1.543
11,50
382
3,86
418
36,00
441
1,18
302
40.
47790
Schneider, Rosina
2004
TV Sulz
1.542
10,74
452
3,72
401
26,00
354
1,23
335
41.
47711
Venditti, Alessia
2004
TV Weilstetten
1.530
11,27
402
4,07
444
29,00
382
1,18
302
42.
45975
Schneider, Hannah
2004
TG Trossingen
1.528
11,97
343
4,13
451
31,00
399
1,23
335
43.
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
1.492
11,44
387
4,00
435
27,50
368
1,18
302
44.
47824
Rabah, Fabienne
2004
Unterländer LG
1.481
12,33
315
3,81
412
29,50
386
1,28
368
45.
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
1.449
11,17
411
4,13
451
26,00
354
1,08
233
46.
47845
Hettich, Rebecca
2004
TV Sulz
1.447
11,38
392
3,91
424
27,00
363
1,13
268
47.
47844
Zeiher, Lina
2004
TV Sulz
1.344
11,62
372
3,48
371
17,50
266
1,23
335
48.
47112
Mueller, Leyla
2004
LG Welfen
1.310
12,18
327
3,83
415
17,50
266
1,18
302
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
02.07.2016
 
47842
Wagner, Clara Sophie
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
10,08
 
 
 
 
45762
Müller, Laura
2004
Unterländer LG
10,28
 
 
 
 
47308
Schaber, Seraphina
2004
Spvgg Holzgerlingen
10,29
 
 
 
 
616369
Frech, Amelie
2004
LG Filstal
10,50
 
 
 
 
46997
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
10,52
 
 
 
 
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach
10,53
 
 
 
 
47172
Ndubuisi, Nina Chioma
2004
SG Schorndorf 1846
10,53
 
 
 
 
47821
Kaai, Leni
2004
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
10,61
 
 
 
 
637772
Peppel, Carlotta
2004
LG Hohenlohe
10,61
 
 
 
 
47008
Stanietz, Kira
2004
LG Filder
10,64
 
 
 
 
46563
Pfeifer, Leonie
2004
VfL Winterbach
10,69
 
 
 
 
47790
Schneider, Rosina
2004
TV Sulz
10,74
 
 
 
 
47447
Kussmaul, Carla
2004
LG Filstal
10,79
 
 
 
 
47834
Weimer, Lisa
2004
TSV Schmiden
10,83
 
 
 
 
47241
Böttiger, Lena
2004
LG Filder
10,87
 
 
 
 
616264
Scherka, Lynn
2004
TSV Eltingen
10,92
 
 
 
 
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
10,93
 
 
 
 
47341
Tiede, Liane
2004
LG Staufen
10,95
 
 
 
 
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach
11,00
 
 
 
 
46810
Boldt, Liliane
2004
LG Steinlach
11,00
 
 
 
 
47207
Nardy, Helena
2004
LeichtathletikTeam Schurwald
11,03
 
 
 
 
46994
Kösler, Antonia
2004
SV Kirchdorf (Iller)
11,06
 
 
 
 
47276
Göcke, Leticia
2004
Spvgg Holzgerlingen
11,09
 
 
 
 
47406
Müller, Marie
2004
VfL Sindelfingen
11,09
 
 
 
 
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
11,17
 
 
 
 
637774
Quenzer, Sophia
2004
LG Hohenlohe
11,18
 
 
 
 
47515
Baumgartner, Lisa
2004
LG Filstal
11,22
 
 
 
 
47708
Hahn, Anna
2004
TV Weilstetten
11,23
 
 
 
 
47711
Venditti, Alessia
2004
TV Weilstetten
11,27
 
 
 
 
47220
Eissler, Senta
2004
VfL Sindelfingen
11,29
 
 
 
 
47152
Mayer, Yasmina
2004
DJK SG Wasseralfingen
11,31
 
 
 
 
47797
Henneken, Ellen
2004
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,33
 
 
 
 
47843
Günther, Nina
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
11,35
 
 
 
 
47845
Hettich, Rebecca
2004
TV Sulz
11,38
 
 
 
 
47285
Schnörringer, Karolin
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,41
 
 
 
 
47758
Renke, Maike
2004
LG Teck
11,42
 
 
 
 
47394
Breymaier, Brit
2004
SSV Ulm 1846
11,43
 
 
 
 
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
11,43
 
 
 
 
47165
Hans, Viola
2004
Unterländer LG
11,44
 
 
 
 
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
11,44
 
 
 
 
46683
Landt, Martina
2004
LG Freiberg a.N.
11,50
 
 
 
 
47844
Zeiher, Lina
2004
TV Sulz
11,62
 
 
 
 
638950
Villirillo, Lisa
2004
LG Filstal
11,67
 
 
 
 
45842
Haarer, Sophie
2004
SG Schorndorf 1846
11,72
 
 
 
 
45975
Schneider, Hannah
2004
TG Trossingen
11,97
 
 
 
 
47571
Hellinger, Anna
2004
LG Hohenlohe
12,15
 
 
 
 
47112
Mueller, Leyla
2004
LG Welfen
12,18
 
 
 
 
47824
Rabah, Fabienne
2004
Unterländer LG
12,33
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
02.07.2016
 
47758
Renke, Maike
2004
LG Teck
1,48
 
 
 
 
45762
Müller, Laura
2004
Unterländer LG
1,44
 
 
 
 
638950
Villirillo, Lisa
2004
LG Filstal
1,44
 
 
 
 
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach
1,40
 
 
 
 
47008
Stanietz, Kira
2004
LG Filder
1,40
 
 
 
 
47515
Baumgartner, Lisa
2004
LG Filstal
1,40
 
 
 
 
47447
Kussmaul, Carla
2004
LG Filstal
1,36
 
 
 
 
616369
Frech, Amelie
2004
LG Filstal
1,36
 
 
 
 
47308
Schaber, Seraphina
2004
Spvgg Holzgerlingen
1,36
 
 
 
 
47241
Böttiger, Lena
2004
LG Filder
1,36
 
 
 
 
47394
Breymaier, Brit
2004
SSV Ulm 1846
1,36
 
 
 
 
47341
Tiede, Liane
2004
LG Staufen
1,36
 
 
 
 
637774
Quenzer, Sophia
2004
LG Hohenlohe
1,36
 
 
 
 
47172
Ndubuisi, Nina Chioma
2004
SG Schorndorf 1846
1,32
 
 
 
 
47821
Kaai, Leni
2004
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,32
 
 
 
 
46563
Pfeifer, Leonie
2004
VfL Winterbach
1,32
 
 
 
 
637772
Peppel, Carlotta
2004
LG Hohenlohe
1,32
 
 
 
 
47285
Schnörringer, Karolin
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1,32
 
 
 
 
47571
Hellinger, Anna
2004
LG Hohenlohe
1,32
 
 
 
 
616264
Scherka, Lynn
2004
TSV Eltingen
1,28
 
 
 
 
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach
1,28
 
 
 
 
46994
Kösler, Antonia
2004
SV Kirchdorf (Iller)
1,28
 
 
 
 
47152
Mayer, Yasmina
2004
DJK SG Wasseralfingen
1,28
 
 
 
 
47797
Henneken, Ellen
2004
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,28
 
 
 
 
47276
Göcke, Leticia
2004
Spvgg Holzgerlingen
1,28
 
 
 
 
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
1,28
 
 
 
 
47220
Eissler, Senta
2004
VfL Sindelfingen
1,28
 
 
 
 
45842
Haarer, Sophie
2004
SG Schorndorf 1846
1,28
 
 
 
 
47824
Rabah, Fabienne
2004
Unterländer LG
1,28
 
 
 
 
47842
Wagner, Clara Sophie
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1,23
 
 
 
 
47165
Hans, Viola
2004
Unterländer LG
1,23
 
 
 
 
46997
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
1,23
 
 
 
 
46810
Boldt, Liliane
2004
LG Steinlach
1,23
 
 
 
 
47708
Hahn, Anna
2004
TV Weilstetten
1,23
 
 
 
 
47834
Weimer, Lisa
2004
TSV Schmiden
1,23
 
 
 
 
47843
Günther, Nina
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1,23
 
 
 
 
47406
Müller, Marie
2004
VfL Sindelfingen
1,23
 
 
 
 
47790
Schneider, Rosina
2004
TV Sulz
1,23
 
 
 
 
45975
Schneider, Hannah
2004
TG Trossingen
1,23
 
 
 
 
47844
Zeiher, Lina
2004
TV Sulz
1,23
 
 
 
 
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
1,18
 
 
 
 
47207
Nardy, Helena
2004
LeichtathletikTeam Schurwald
1,18
 
 
 
 
46683
Landt, Martina
2004
LG Freiberg a.N.
1,18
 
 
 
 
47711
Venditti, Alessia
2004
TV Weilstetten
1,18
 
 
 
 
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
1,18
 
 
 
 
47112
Mueller, Leyla
2004
LG Welfen
1,18
 
 
 
 
47845
Hettich, Rebecca
2004
TV Sulz
1,13
 
 
 
 
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
1,08
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
02.07.2016
 
47308
Schaber, Seraphina
2004
Spvgg Holzgerlingen
4,78
 
 
 
 
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach
4,77
 
 
 
 
47447
Kussmaul, Carla
2004
LG Filstal
4,77
 
 
 
 
47172
Ndubuisi, Nina Chioma
2004
SG Schorndorf 1846
4,74
 
 
 
 
47821
Kaai, Leni
2004
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,63
 
 
 
 
616369
Frech, Amelie
2004
LG Filstal
4,61
 
 
 
 
47008
Stanietz, Kira
2004
LG Filder
4,53
 
 
 
 
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach
4,52
 
 
 
 
46563
Pfeifer, Leonie
2004
VfL Winterbach
4,49
 
 
 
 
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
4,47
 
 
 
 
47842
Wagner, Clara Sophie
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
4,46
 
 
 
 
47207
Nardy, Helena
2004
LeichtathletikTeam Schurwald
4,44
 
 
 
 
47394
Breymaier, Brit
2004
SSV Ulm 1846
4,43
 
 
 
 
616264
Scherka, Lynn
2004
TSV Eltingen
4,41
 
 
 
 
47241
Böttiger, Lena
2004
LG Filder
4,38
 
 
 
 
47341
Tiede, Liane
2004
LG Staufen
4,38
 
 
 
 
637772
Peppel, Carlotta
2004
LG Hohenlohe
4,37
 
 
 
 
47220
Eissler, Senta
2004
VfL Sindelfingen
4,36
 
 
 
 
47152
Mayer, Yasmina
2004
DJK SG Wasseralfingen
4,29
 
 
 
 
46997
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
4,25
 
 
 
 
47515
Baumgartner, Lisa
2004
LG Filstal
4,24
 
 
 
 
47165
Hans, Viola
2004
Unterländer LG
4,24
 
 
 
 
638950
Villirillo, Lisa
2004
LG Filstal
4,22
 
 
 
 
47406
Müller, Marie
2004
VfL Sindelfingen
4,22
 
 
 
 
45762
Müller, Laura
2004
Unterländer LG
4,20
 
 
 
 
46994
Kösler, Antonia
2004
SV Kirchdorf (Iller)
4,19
 
 
 
 
47285
Schnörringer, Karolin
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4,19
 
 
 
 
47708
Hahn, Anna
2004
TV Weilstetten
4,17
 
 
 
 
637774
Quenzer, Sophia
2004
LG Hohenlohe
4,15
 
 
 
 
45975
Schneider, Hannah
2004
TG Trossingen
4,13
 
 
 
 
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
4,13
 
 
 
 
45842
Haarer, Sophie
2004
SG Schorndorf 1846
4,09
 
 
 
 
47711
Venditti, Alessia
2004
TV Weilstetten
4,07
 
 
 
 
47758
Renke, Maike
2004
LG Teck
4,06
 
 
 
 
46810
Boldt, Liliane
2004
LG Steinlach
4,06
 
 
 
 
47834
Weimer, Lisa
2004
TSV Schmiden
4,05
 
 
 
 
47276
Göcke, Leticia
2004
Spvgg Holzgerlingen
4,03
 
 
 
 
47797
Henneken, Ellen
2004
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,02
 
 
 
 
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
4,00
 
 
 
 
47843
Günther, Nina
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
3,95
 
 
 
 
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
3,93
 
 
 
 
47845
Hettich, Rebecca
2004
TV Sulz
3,91
 
 
 
 
46683
Landt, Martina
2004
LG Freiberg a.N.
3,86
 
 
 
 
47112
Mueller, Leyla
2004
LG Welfen
3,83
 
 
 
 
47824
Rabah, Fabienne
2004
Unterländer LG
3,81
 
 
 
 
47571
Hellinger, Anna
2004
LG Hohenlohe
3,79
 
 
 
 
47790
Schneider, Rosina
2004
TV Sulz
3,72
 
 
 
 
47844
Zeiher, Lina
2004
TV Sulz
3,48
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
02.07.2016
 
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach
40,50
 
 
 
 
47447
Kussmaul, Carla
2004
LG Filstal
39,50
 
 
 
 
47172
Ndubuisi, Nina Chioma
2004
SG Schorndorf 1846
39,50
 
 
 
 
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
37,00
 
 
 
 
47571
Hellinger, Anna
2004
LG Hohenlohe
36,50
 
 
 
 
46683
Landt, Martina
2004
LG Freiberg a.N.
36,00
 
 
 
 
45762
Müller, Laura
2004
Unterländer LG
35,00
 
 
 
 
616264
Scherka, Lynn
2004
TSV Eltingen
35,00
 
 
 
 
47241
Böttiger, Lena
2004
LG Filder
34,00
 
 
 
 
47165
Hans, Viola
2004
Unterländer LG
34,00
 
 
 
 
47008
Stanietz, Kira
2004
LG Filder
33,50
 
 
 
 
47515
Baumgartner, Lisa
2004
LG Filstal
33,50
 
 
 
 
47797
Henneken, Ellen
2004
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
33,50
 
 
 
 
616369
Frech, Amelie
2004
LG Filstal
33,00
 
 
 
 
47821
Kaai, Leni
2004
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
33,00
 
 
 
 
46563
Pfeifer, Leonie
2004
VfL Winterbach
33,00
 
 
 
 
47152
Mayer, Yasmina
2004
DJK SG Wasseralfingen
33,00
 
 
 
 
47843
Günther, Nina
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
33,00
 
 
 
 
47842
Wagner, Clara Sophie
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
32,50
 
 
 
 
637772
Peppel, Carlotta
2004
LG Hohenlohe
32,00
 
 
 
 
46994
Kösler, Antonia
2004
SV Kirchdorf (Iller)
32,00
 
 
 
 
47708
Hahn, Anna
2004
TV Weilstetten
31,50
 
 
 
 
46810
Boldt, Liliane
2004
LG Steinlach
31,00
 
 
 
 
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
31,00
 
 
 
 
45975
Schneider, Hannah
2004
TG Trossingen
31,00
 
 
 
 
47758
Renke, Maike
2004
LG Teck
30,00
 
 
 
 
47824
Rabah, Fabienne
2004
Unterländer LG
29,50
 
 
 
 
638950
Villirillo, Lisa
2004
LG Filstal
29,00
 
 
 
 
45842
Haarer, Sophie
2004
SG Schorndorf 1846
29,00
 
 
 
 
47711
Venditti, Alessia
2004
TV Weilstetten
29,00
 
 
 
 
47394
Breymaier, Brit
2004
SSV Ulm 1846
28,50
 
 
 
 
47308
Schaber, Seraphina
2004
Spvgg Holzgerlingen
28,00
 
 
 
 
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach
27,50
 
 
 
 
47276
Göcke, Leticia
2004
Spvgg Holzgerlingen
27,50
 
 
 
 
47834
Weimer, Lisa
2004
TSV Schmiden
27,50
 
 
 
 
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
27,50
 
 
 
 
47207
Nardy, Helena
2004
LeichtathletikTeam Schurwald
27,00
 
 
 
 
47845
Hettich, Rebecca
2004
TV Sulz
27,00
 
 
 
 
47285
Schnörringer, Karolin
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
26,50
 
 
 
 
47406
Müller, Marie
2004
VfL Sindelfingen
26,50
 
 
 
 
47790
Schneider, Rosina
2004
TV Sulz
26,00
 
 
 
 
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
26,00
 
 
 
 
637774
Quenzer, Sophia
2004
LG Hohenlohe
25,00
 
 
 
 
46997
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
24,00
 
 
 
 
47220
Eissler, Senta
2004
VfL Sindelfingen
24,00
 
 
 
 
47341
Tiede, Liane
2004
LG Staufen
23,00
 
 
 
 
47844
Zeiher, Lina
2004
TV Sulz
17,50
 
 
 
 
47112
Mueller, Leyla
2004
LG Welfen
17,50
 
 
 
Jugend W13
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
02.07.2016
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
46009
Müller, Jule
2003
TSV Erbach
1.988
10,35
492
4,75
522
38,00
457
1,52
517
2.
47691
Schollbach, Joline
2003
TUS Metzingen
1.983
9,83
550
4,96
545
30,50
395
1,48
493
3.
46714
Wolf, Lilly
2003
VfB Stuttgart 1893
1.965
9,82
551
4,82
529
33,00
416
1,44
469
4.
46429
Jung, Marie
2003
SSV Ulm 1846
1.964
10,59
467
4,48
491
36,00
441
1,60
565
5.
46719
Häußermann, Naoéll Hope
2003
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.962
10,93
433
4,66
512
40,50
476
1,56
541
6.
45713
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
1.954
9,86
546
5,19
569
36,50
445
1,32
394
7.
46575
Stummer, Loreen
2003
TV Sulz
1.948
10,01
529
4,53
497
34,50
429
1,48
493
8.
45807
Stäbler, Jule
2003
LG Filder
1.906
10,64
462
4,57
502
43,50
498
1,40
444
9.
46741
Schopp, Lauryn
2003
LG Teck
1.886
10,66
460
4,85
533
37,00
449
1,40
444
10.
45813
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
1.864
10,08
521
4,69
515
24,00
335
1,48
493
11.
45805
Rebmann, Jessica
2003
LG Filder
1.864
10,31
496
4,66
512
35,50
437
1,36
419
12.
46286
Liebl, Clairline
2003
LG Filstal
1.863
10,20
508
4,58
503
35,00
433
1,36
419
13.
46292
Gashi, Dea
2003
LG Filstal
1.847
11,35
395
4,42
485
47,00
523
1,40
444
14.
45392
Ammon, Milaine
2003
LG Staufen
1.840
11,00
427
4,36
478
42,50
491
1,40
444
15.
45847
Engfer, Lea
2003
SV Stuttgarter Kickers
1.837
11,03
424
4,58
503
42,50
491
1,36
419
16.
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
1.836
11,19
409
4,39
481
44,00
502
1,40
444
17.
46246
Bundschuh, Valeska
2003
LG Staufen
1.832
11,0
426
4,73
519
39,50
468
1,36
419
18.
46030
Albrecht, Lea
2003
DJK SG Wasseralfingen
1.826
10,57
469
4,68
514
37,00
449
1,32
394
19.
45944
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
1.822
10,78
448
4,70
516
39,00
464
1,32
394
20.
47561
Bölzle, Lea
2003
Turnverein Rot am See
1.818
10,85
441
4,79
526
38,00
457
1,32
394
21.
46704
Greiner, Leyla
2003
TSV Undingen
1.817
11,27
402
4,73
519
44,00
502
1,32
394
22.
45372
Mussenbrock, Mercedes
2003
SG Schorndorf 1846
1.817
10,93
433
4,29
470
36,50
445
1,44
469
23.
46390
Maggi, Yara
2003
LG Filder
1.808
11,06
421
4,42
485
35,00
433
1,44
469
24.
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach
1.806
10,33
494
4,92
540
35,50
437
1,23
335
25.
46069
Stäudle, Shana
2003
LG Filstal
1.805
11,23
406
4,58
503
44,00
502
1,32
394
26.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
1.799
10,36
491
4,39
481
35,00
433
1,32
394
27.
45945
Eckhardt, Lisa
2003
TSV Waldenbuch
1.796
10,72
454
4,50
494
34,50
429
1,36
419
28.
45951
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
1.773
10,71
455
4,33
474
34,00
425
1,36
419
29.
46526
Render, Hanna
2003
TSV Eltingen
1.772
10,43
483
4,28
468
28,50
377
1,40
444
30.
47393
Arnold, Franca
2003
SSV Ulm 1846
1.770
11,32
398
4,20
459
43,00
494
1,36
419
31.
46306
Boettinger, Mia
2003
Spvgg Holzgerlingen
1.769
11,0
426
4,30
471
37,50
453
1,36
419
32.
47725
Steibl, Melanie
2003
LG Filder
1.765
10,26
501
4,61
506
30,00
390
1,28
368
33.
46027
Stähle, Sophia Victoria
2003
VfL Sindelfingen
1.748
10,49
477
4,59
504
28,00
373
1,32
394
34.
47219
Bialdyga, Luca Marie
2003
VfL Sindelfingen
1.712
11,11
417
4,57
502
31,00
399
1,32
394
35.
46175
Schwob, Lisa-Marie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
1.710
11,11
417
4,37
479
25,00
345
1,44
469
36.
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach
1.706
10,96
431
4,48
491
33,00
416
1,28
368
37.
45412
Eggs, Enya
2003
TSV Gomaringen
1.688
10,72
454
4,79
526
28,00
373
1,23
335
38.
46046
Guter, Leonie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
1.685
10,80
446
4,38
480
24,50
340
1,36
419
39.
45954
Sohn, Pauline
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
1.674
10,68
458
4,67
513
24,00
335
1,28
368
40.
45950
Metzler, Joelle
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
1.669
10,94
432
4,26
466
28,50
377
1,32
394
41.
46047
Hörner, Julia
2003
SV Kirchdorf (Iller)
1.667
10,99
428
4,56
500
31,50
404
1,23
335
42.
45411
Gerdung, Amelie
2003
TSV Gomaringen
1.656
11,20
408
4,28
468
29,50
386
1,32
394
43.
46702
Gohl, Lilli
2003
TSV Eltingen
1.655
11,40
391
4,20
459
29,50
386
1,36
419
44.
46659
Gauger, Emily
2003
SV Stuttgarter Kickers
1.649
10,99
428
4,08
445
29,00
382
1,32
394
45.
46679
Nägele, Sophia
2003
LG Freiberg a.N.
1.645
11,06
421
4,07
444
32,50
412
1,28
368
46.
45846
Engfer, Lisa
2003
SV Stuttgarter Kickers
1.643
11,19
409
4,37
479
37,50
453
1,18
302
47.
47838
Boahene, Akua
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1.636
10,81
445
4,26
466
30,00
390
1,23
335
48.
46498
Stöffler, Samira
2003
LG Staufen
1.634
10,86
440
4,21
460
24,50
340
1,32
394
49.
46693
Klaiber, Mona
2003
Unterländer LG
1.620
10,94
432
4,01
437
33,00
416
1,23
335
50.
46831
Langbein, Mona
2003
SSV Ulm 1846
1.617
11,66
368
4,32
473
32,00
408
1,28
368
51.
46437
Nanfaro, Janina
2003
TUS Metzingen
1.616
11,37
393
4,28
468
37,50
453
1,18
302
52.
46686
Wenninger, Marcia Stella
2003
LG Freiberg a.N.
1.608
11,11
417
4,12
450
28,00
373
1,28
368
53.
46525
Thürigen, Myriam
2003
TSV Eltingen
1.608
11,17
411
3,95
429
35,00
433
1,23
335
54.
46804
Schopp, Charlotte
2003
TSV Gomaringen
1.605
10,64
462
4,57
502
28,00
373
1,13
268
55.
46814
Seibert, Mette
2003
SG Schorndorf 1846
1.605
10,81
445
4,38
480
25,00
345
1,23
335
56.
46681
Starzmann, Aileen
2003
LG Freiberg a.N.
1.596
11,36
394
4,10
447
33,50
420
1,23
335
57.
46717
Förstel, Jasmin
2003
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.586
11,62
372
4,18
457
27,00
363
1,32
394
58.
46631
Traxler, Elena
2003
LG Teck
1.576
11,15
413
4,37
479
29,00
382
1,18
302
59.
47498
Eckhardt, Lisa
2003
LG Teck
1.535
11,88
350
3,96
430
33,50
420
1,23
335
60.
47808
Huhnke, Anna
2003
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.516
11,10
417
4,01
437
20,00
294
1,28
368
61.
46707
Kiefer, Kea
2003
LG Limes-Rems
1.499
11,43
388
4,15
453
34,00
425
1,08
233
62.
46623
Falkenberg, Anandi
2003
TV Weilstetten
1.491
11,52
380
4,22
461
29,00
382
1,13
268
63.
47814
Sinanovic, Almira
2003
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.250
11,33
397
4,05
441
32,50
412
o.g.V.
 
46678
Kramer, Lisa
2003
LG Freiberg a.N.
n.a.
10,70
456
n.a.
24,00
335
1,32
394
 
46084
Islami, Fjolla
2003
LG Filstal
n.a.
abgem.
4,26
466
n.a.
1,28
368
 
46028
Halawani, Darja
2003
VfL Sindelfingen
n.a.
n.a.
4,38
480
n.a.
n.a.
 
46643
Maier, Pia
2003
LG Limes-Rems
n.a.
n.a.
3,96
430
21,00
304
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
02.07.2016
 
46714
Wolf, Lilly
2003
VfB Stuttgart 1893
9,82
 
 
 
 
47691
Schollbach, Joline
2003
TUS Metzingen
9,83
 
 
 
 
45713
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
9,86
 
 
 
 
46575
Stummer, Loreen
2003
TV Sulz
10,01
 
 
 
 
45813
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
10,08
 
 
 
 
46286
Liebl, Clairline
2003
LG Filstal
10,20
 
 
 
 
47725
Steibl, Melanie
2003
LG Filder
10,26
 
 
 
 
45805
Rebmann, Jessica
2003
LG Filder
10,31
 
 
 
 
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach
10,33
 
 
 
 
46009
Müller, Jule
2003
TSV Erbach
10,35
 
 
 
 
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
10,36
 
 
 
 
46526
Render, Hanna
2003
TSV Eltingen
10,43
 
 
 
 
46027
Stähle, Sophia Victoria
2003
VfL Sindelfingen
10,49
 
 
 
 
46030
Albrecht, Lea
2003
DJK SG Wasseralfingen
10,57
 
 
 
 
46429
Jung, Marie
2003
SSV Ulm 1846
10,59
 
 
 
 
45807
Stäbler, Jule
2003
LG Filder
10,64
 
 
 
 
46804
Schopp, Charlotte
2003
TSV Gomaringen
10,64
 
 
 
 
46741
Schopp, Lauryn
2003
LG Teck
10,66
 
 
 
 
45954
Sohn, Pauline
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
10,68
 
 
 
 
46678
Kramer, Lisa
2003
LG Freiberg a.N.
10,70
 
 
 
 
45951
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
10,71
 
 
 
 
45945
Eckhardt, Lisa
2003
TSV Waldenbuch
10,72
 
 
 
 
45412
Eggs, Enya
2003
TSV Gomaringen
10,72
 
 
 
 
45944
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
10,78
 
 
 
 
46046
Guter, Leonie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
10,80
 
 
 
 
47838
Boahene, Akua
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
10,81
 
 
 
 
46814
Seibert, Mette
2003
SG Schorndorf 1846
10,81
 
 
 
 
47561
Bölzle, Lea
2003
Turnverein Rot am See
10,85
 
 
 
 
46498
Stöffler, Samira
2003
LG Staufen
10,86
 
 
 
 
46719
Häußermann, Naoéll Hope
2003
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
10,93
 
 
 
 
45372
Mussenbrock, Mercedes
2003
SG Schorndorf 1846
10,93
 
 
 
 
45950
Metzler, Joelle
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
10,94
 
 
 
 
46693
Klaiber, Mona
2003
Unterländer LG
10,94
 
 
 
 
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach
10,96
 
 
 
 
46047
Hörner, Julia
2003
SV Kirchdorf (Iller)
10,99
 
 
 
 
46659
Gauger, Emily
2003
SV Stuttgarter Kickers
10,99
 
 
 
 
45392
Ammon, Milaine
2003
LG Staufen
11,00
 
 
 
 
45847
Engfer, Lea
2003
SV Stuttgarter Kickers
11,03
 
 
 
 
46390
Maggi, Yara
2003
LG Filder
11,06
 
 
 
 
46679
Nägele, Sophia
2003
LG Freiberg a.N.
11,06
 
 
 
 
47808
Huhnke, Anna
2003
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,10
 
 
 
 
47219
Bialdyga, Luca Marie
2003
VfL Sindelfingen
11,11
 
 
 
 
46175
Schwob, Lisa-Marie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
11,11
 
 
 
 
46686
Wenninger, Marcia Stella
2003
LG Freiberg a.N.
11,11
 
 
 
 
46631
Traxler, Elena
2003
LG Teck
11,15
 
 
 
 
46525
Thürigen, Myriam
2003
TSV Eltingen
11,17
 
 
 
 
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
11,19
 
 
 
 
45846
Engfer, Lisa
2003
SV Stuttgarter Kickers
11,19
 
 
 
 
45411
Gerdung, Amelie
2003
TSV Gomaringen
11,20
 
 
 
 
46069
Stäudle, Shana
2003
LG Filstal
11,23
 
 
 
 
46246
Bundschuh, Valeska
2003
LG Staufen
11,0
 
 
 
 
46306
Boettinger, Mia
2003
Spvgg Holzgerlingen
11,0
 
 
 
 
46704
Greiner, Leyla
2003
TSV Undingen
11,27
 
 
 
 
47393
Arnold, Franca
2003
SSV Ulm 1846
11,32
 
 
 
 
47814
Sinanovic, Almira
2003
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,33
 
 
 
 
46292
Gashi, Dea
2003
LG Filstal
11,35
 
 
 
 
46681
Starzmann, Aileen
2003
LG Freiberg a.N.
11,36
 
 
 
 
46437
Nanfaro, Janina
2003
TUS Metzingen
11,37
 
 
 
 
46702
Gohl, Lilli
2003
TSV Eltingen
11,40
 
 
 
 
46707
Kiefer, Kea
2003
LG Limes-Rems
11,43
 
 
 
 
46623
Falkenberg, Anandi
2003
TV Weilstetten
11,52
 
 
 
 
46717
Förstel, Jasmin
2003
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,62
 
 
 
 
46831
Langbein, Mona
2003
SSV Ulm 1846
11,66
 
 
 
 
47498
Eckhardt, Lisa
2003
LG Teck
11,88
 
 
 
 
46084
Islami, Fjolla
2003
LG Filstal
abgem.
 
 
 
 
46028
Halawani, Darja
2003
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
46643
Maier, Pia
2003
LG Limes-Rems
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
02.07.2016
 
46429
Jung, Marie
2003
SSV Ulm 1846
1,60
 
 
 
 
46719
Häußermann, Naoéll Hope
2003
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,56
 
 
 
 
46009
Müller, Jule
2003
TSV Erbach
1,52
 
 
 
 
47691
Schollbach, Joline
2003
TUS Metzingen
1,48
 
 
 
 
46575
Stummer, Loreen
2003
TV Sulz
1,48
 
 
 
 
45813
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
1,48
 
 
 
 
46714
Wolf, Lilly
2003
VfB Stuttgart 1893
1,44
 
 
 
 
45372
Mussenbrock, Mercedes
2003
SG Schorndorf 1846
1,44
 
 
 
 
46390
Maggi, Yara
2003
LG Filder
1,44
 
 
 
 
46175
Schwob, Lisa-Marie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
1,44
 
 
 
 
45807
Stäbler, Jule
2003
LG Filder
1,40
 
 
 
 
46741
Schopp, Lauryn
2003
LG Teck
1,40
 
 
 
 
46292
Gashi, Dea
2003
LG Filstal
1,40
 
 
 
 
45392
Ammon, Milaine
2003
LG Staufen
1,40
 
 
 
 
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
1,40
 
 
 
 
46526
Render, Hanna
2003
TSV Eltingen
1,40
 
 
 
 
45805
Rebmann, Jessica
2003
LG Filder
1,36
 
 
 
 
46286
Liebl, Clairline
2003
LG Filstal
1,36
 
 
 
 
45847
Engfer, Lea
2003
SV Stuttgarter Kickers
1,36
 
 
 
 
46246
Bundschuh, Valeska
2003
LG Staufen
1,36
 
 
 
 
45945
Eckhardt, Lisa
2003
TSV Waldenbuch
1,36
 
 
 
 
45951
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
1,36
 
 
 
 
47393
Arnold, Franca
2003
SSV Ulm 1846
1,36
 
 
 
 
46306
Boettinger, Mia
2003
Spvgg Holzgerlingen
1,36
 
 
 
 
46046
Guter, Leonie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
1,36
 
 
 
 
46702
Gohl, Lilli
2003
TSV Eltingen
1,36
 
 
 
 
45713
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
1,32
 
 
 
 
46030
Albrecht, Lea
2003
DJK SG Wasseralfingen
1,32
 
 
 
 
45944
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
1,32
 
 
 
 
47561
Bölzle, Lea
2003
Turnverein Rot am See
1,32
 
 
 
 
46704
Greiner, Leyla
2003
TSV Undingen
1,32
 
 
 
 
46069
Stäudle, Shana
2003
LG Filstal
1,32
 
 
 
 
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
1,32
 
 
 
 
46027
Stähle, Sophia Victoria
2003
VfL Sindelfingen
1,32
 
 
 
 
47219
Bialdyga, Luca Marie
2003
VfL Sindelfingen
1,32
 
 
 
 
45950
Metzler, Joelle
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
1,32
 
 
 
 
45411
Gerdung, Amelie
2003
TSV Gomaringen
1,32
 
 
 
 
46659
Gauger, Emily
2003
SV Stuttgarter Kickers
1,32
 
 
 
 
46498
Stöffler, Samira
2003
LG Staufen
1,32
 
 
 
 
46717
Förstel, Jasmin
2003
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,32
 
 
 
 
46678
Kramer, Lisa
2003
LG Freiberg a.N.
1,32
 
 
 
 
47725
Steibl, Melanie
2003
LG Filder
1,28
 
 
 
 
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach
1,28
 
 
 
 
45954
Sohn, Pauline
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
1,28
 
 
 
 
46679
Nägele, Sophia
2003
LG Freiberg a.N.
1,28
 
 
 
 
46831
Langbein, Mona
2003
SSV Ulm 1846
1,28
 
 
 
 
46686
Wenninger, Marcia Stella
2003
LG Freiberg a.N.
1,28
 
 
 
 
47808
Huhnke, Anna
2003
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,28
 
 
 
 
46084
Islami, Fjolla
2003
LG Filstal
1,28
 
 
 
 
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach
1,23
 
 
 
 
45412
Eggs, Enya
2003
TSV Gomaringen
1,23
 
 
 
 
46047
Hörner, Julia
2003
SV Kirchdorf (Iller)
1,23
 
 
 
 
47838
Boahene, Akua
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1,23
 
 
 
 
46693
Klaiber, Mona
2003
Unterländer LG
1,23
 
 
 
 
46525
Thürigen, Myriam
2003
TSV Eltingen
1,23
 
 
 
 
46814
Seibert, Mette
2003
SG Schorndorf 1846
1,23
 
 
 
 
46681
Starzmann, Aileen
2003
LG Freiberg a.N.
1,23
 
 
 
 
47498
Eckhardt, Lisa
2003
LG Teck
1,23
 
 
 
 
45846
Engfer, Lisa
2003
SV Stuttgarter Kickers
1,18
 
 
 
 
46437
Nanfaro, Janina
2003
TUS Metzingen
1,18
 
 
 
 
46631
Traxler, Elena
2003
LG Teck
1,18
 
 
 
 
46804
Schopp, Charlotte
2003
TSV Gomaringen
1,13
 
 
 
 
46623
Falkenberg, Anandi
2003
TV Weilstetten
1,13
 
 
 
 
46707
Kiefer, Kea
2003
LG Limes-Rems
1,08
 
 
 
 
46028
Halawani, Darja
2003
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
46643
Maier, Pia
2003
LG Limes-Rems
n.a.
 
 
 
 
47814
Sinanovic, Almira
2003
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
02.07.2016
 
45713
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
5,19
 
 
 
 
47691
Schollbach, Joline
2003
TUS Metzingen
4,96
 
 
 
 
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach
4,92
 
 
 
 
46741
Schopp, Lauryn
2003
LG Teck
4,85
 
 
 
 
46714
Wolf, Lilly
2003
VfB Stuttgart 1893
4,82
 
 
 
 
47561
Bölzle, Lea
2003
Turnverein Rot am See
4,79
 
 
 
 
45412
Eggs, Enya
2003
TSV Gomaringen
4,79
 
 
 
 
46009
Müller, Jule
2003
TSV Erbach
4,75
 
 
 
 
46246
Bundschuh, Valeska
2003
LG Staufen
4,73
 
 
 
 
46704
Greiner, Leyla
2003
TSV Undingen
4,73
 
 
 
 
45944
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
4,70
 
 
 
 
45813
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
4,69
 
 
 
 
46030
Albrecht, Lea
2003
DJK SG Wasseralfingen
4,68
 
 
 
 
45954
Sohn, Pauline
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,67
 
 
 
 
46719
Häußermann, Naoéll Hope
2003
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,66
 
 
 
 
45805
Rebmann, Jessica
2003
LG Filder
4,66
 
 
 
 
47725
Steibl, Melanie
2003
LG Filder
4,61
 
 
 
 
46027
Stähle, Sophia Victoria
2003
VfL Sindelfingen
4,59
 
 
 
 
46286
Liebl, Clairline
2003
LG Filstal
4,58
 
 
 
 
45847
Engfer, Lea
2003
SV Stuttgarter Kickers
4,58
 
 
 
 
46069
Stäudle, Shana
2003
LG Filstal
4,58
 
 
 
 
45807
Stäbler, Jule
2003
LG Filder
4,57
 
 
 
 
47219
Bialdyga, Luca Marie
2003
VfL Sindelfingen
4,57
 
 
 
 
46804
Schopp, Charlotte
2003
TSV Gomaringen
4,57
 
 
 
 
46047
Hörner, Julia
2003
SV Kirchdorf (Iller)
4,56
 
 
 
 
46575
Stummer, Loreen
2003
TV Sulz
4,53
 
 
 
 
45945
Eckhardt, Lisa
2003
TSV Waldenbuch
4,50
 
 
 
 
46429
Jung, Marie
2003
SSV Ulm 1846
4,48
 
 
 
 
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach
4,48
 
 
 
 
46292
Gashi, Dea
2003
LG Filstal
4,42
 
 
 
 
46390
Maggi, Yara
2003
LG Filder
4,42
 
 
 
 
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
4,39
 
 
 
 
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,39
 
 
 
 
46046
Guter, Leonie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
4,38
 
 
 
 
46814
Seibert, Mette
2003
SG Schorndorf 1846
4,38
 
 
 
 
46028
Halawani, Darja
2003
VfL Sindelfingen
4,38
 
 
 
 
46175
Schwob, Lisa-Marie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
4,37
 
 
 
 
45846
Engfer, Lisa
2003
SV Stuttgarter Kickers
4,37
 
 
 
 
46631
Traxler, Elena
2003
LG Teck
4,37
 
 
 
 
45392
Ammon, Milaine
2003
LG Staufen
4,36
 
 
 
 
45951
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,33
 
 
 
 
46831
Langbein, Mona
2003
SSV Ulm 1846
4,32
 
 
 
 
46306
Boettinger, Mia
2003
Spvgg Holzgerlingen
4,30
 
 
 
 
45372
Mussenbrock, Mercedes
2003
SG Schorndorf 1846
4,29
 
 
 
 
46526
Render, Hanna
2003
TSV Eltingen
4,28
 
 
 
 
45411
Gerdung, Amelie
2003
TSV Gomaringen
4,28
 
 
 
 
46437
Nanfaro, Janina
2003
TUS Metzingen
4,28
 
 
 
 
45950
Metzler, Joelle
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,26
 
 
 
 
47838
Boahene, Akua
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
4,26
 
 
 
 
46084
Islami, Fjolla
2003
LG Filstal
4,26
 
 
 
 
46623
Falkenberg, Anandi
2003
TV Weilstetten
4,22
 
 
 
 
46498
Stöffler, Samira
2003
LG Staufen
4,21
 
 
 
 
47393
Arnold, Franca
2003
SSV Ulm 1846
4,20
 
 
 
 
46702
Gohl, Lilli
2003
TSV Eltingen
4,20
 
 
 
 
46717
Förstel, Jasmin
2003
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,18
 
 
 
 
46707
Kiefer, Kea
2003
LG Limes-Rems
4,15
 
 
 
 
46686
Wenninger, Marcia Stella
2003
LG Freiberg a.N.
4,12
 
 
 
 
46681
Starzmann, Aileen
2003
LG Freiberg a.N.
4,10
 
 
 
 
46659
Gauger, Emily
2003
SV Stuttgarter Kickers
4,08
 
 
 
 
46679
Nägele, Sophia
2003
LG Freiberg a.N.
4,07
 
 
 
 
47814
Sinanovic, Almira
2003
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,05
 
 
 
 
46693
Klaiber, Mona
2003
Unterländer LG
4,01
 
 
 
 
47808
Huhnke, Anna
2003
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,01
 
 
 
 
47498
Eckhardt, Lisa
2003
LG Teck
3,96
 
 
 
 
46643
Maier, Pia
2003
LG Limes-Rems
3,96
 
 
 
 
46525
Thürigen, Myriam
2003
TSV Eltingen
3,95
 
 
 
 
46678
Kramer, Lisa
2003
LG Freiberg a.N.
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
02.07.2016
 
46292
Gashi, Dea
2003
LG Filstal
47,00
 
 
 
 
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
44,00
 
 
 
 
46704
Greiner, Leyla
2003
TSV Undingen
44,00
 
 
 
 
46069
Stäudle, Shana
2003
LG Filstal
44,00
 
 
 
 
45807
Stäbler, Jule
2003
LG Filder
43,50
 
 
 
 
47393
Arnold, Franca
2003
SSV Ulm 1846
43,00
 
 
 
 
45392
Ammon, Milaine
2003
LG Staufen
42,50
 
 
 
 
45847
Engfer, Lea
2003
SV Stuttgarter Kickers
42,50
 
 
 
 
46719
Häußermann, Naoéll Hope
2003
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
40,50
 
 
 
 
46246
Bundschuh, Valeska
2003
LG Staufen
39,50
 
 
 
 
45944
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
39,00
 
 
 
 
46009
Müller, Jule
2003
TSV Erbach
38,00
 
 
 
 
47561
Bölzle, Lea
2003
Turnverein Rot am See
38,00
 
 
 
 
46306
Boettinger, Mia
2003
Spvgg Holzgerlingen
37,50
 
 
 
 
45846
Engfer, Lisa
2003
SV Stuttgarter Kickers
37,50
 
 
 
 
46437
Nanfaro, Janina
2003
TUS Metzingen
37,50
 
 
 
 
46741
Schopp, Lauryn
2003
LG Teck
37,00
 
 
 
 
46030
Albrecht, Lea
2003
DJK SG Wasseralfingen
37,00
 
 
 
 
45713
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
36,50
 
 
 
 
45372
Mussenbrock, Mercedes
2003
SG Schorndorf 1846
36,50
 
 
 
 
46429
Jung, Marie
2003
SSV Ulm 1846
36,00
 
 
 
 
45805
Rebmann, Jessica
2003
LG Filder
35,50
 
 
 
 
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach
35,50
 
 
 
 
46286
Liebl, Clairline
2003
LG Filstal
35,00
 
 
 
 
46390
Maggi, Yara
2003
LG Filder
35,00
 
 
 
 
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
35,00
 
 
 
 
46525
Thürigen, Myriam
2003
TSV Eltingen
35,00
 
 
 
 
46575
Stummer, Loreen
2003
TV Sulz
34,50
 
 
 
 
45945
Eckhardt, Lisa
2003
TSV Waldenbuch
34,50
 
 
 
 
45951
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
34,00
 
 
 
 
46707
Kiefer, Kea
2003
LG Limes-Rems
34,00
 
 
 
 
46681
Starzmann, Aileen
2003
LG Freiberg a.N.
33,50
 
 
 
 
47498
Eckhardt, Lisa
2003
LG Teck
33,50
 
 
 
 
46714
Wolf, Lilly
2003
VfB Stuttgart 1893
33,00
 
 
 
 
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach
33,00
 
 
 
 
46693
Klaiber, Mona
2003
Unterländer LG
33,00
 
 
 
 
46679
Nägele, Sophia
2003
LG Freiberg a.N.
32,50
 
 
 
 
47814
Sinanovic, Almira
2003
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
32,50
 
 
 
 
46831
Langbein, Mona
2003
SSV Ulm 1846
32,00
 
 
 
 
46047
Hörner, Julia
2003
SV Kirchdorf (Iller)
31,50
 
 
 
 
47219
Bialdyga, Luca Marie
2003
VfL Sindelfingen
31,00
 
 
 
 
47691
Schollbach, Joline
2003
TUS Metzingen
30,50
 
 
 
 
47725
Steibl, Melanie
2003
LG Filder
30,00
 
 
 
 
47838
Boahene, Akua
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
30,00
 
 
 
 
45411
Gerdung, Amelie
2003
TSV Gomaringen
29,50
 
 
 
 
46702
Gohl, Lilli
2003
TSV Eltingen
29,50
 
 
 
 
46659
Gauger, Emily
2003
SV Stuttgarter Kickers
29,00
 
 
 
 
46631
Traxler, Elena
2003
LG Teck
29,00
 
 
 
 
46623
Falkenberg, Anandi
2003
TV Weilstetten
29,00
 
 
 
 
46526
Render, Hanna
2003
TSV Eltingen
28,50
 
 
 
 
45950
Metzler, Joelle
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
28,50
 
 
 
 
46027
Stähle, Sophia Victoria
2003
VfL Sindelfingen
28,00
 
 
 
 
45412
Eggs, Enya
2003
TSV Gomaringen
28,00
 
 
 
 
46686
Wenninger, Marcia Stella
2003
LG Freiberg a.N.
28,00
 
 
 
 
46804
Schopp, Charlotte
2003
TSV Gomaringen
28,00
 
 
 
 
46717
Förstel, Jasmin
2003
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
27,00
 
 
 
 
46175
Schwob, Lisa-Marie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
25,00
 
 
 
 
46814
Seibert, Mette
2003
SG Schorndorf 1846
25,00
 
 
 
 
46046
Guter, Leonie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
24,50
 
 
 
 
46498
Stöffler, Samira
2003
LG Staufen
24,50
 
 
 
 
45813
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
24,00
 
 
 
 
45954
Sohn, Pauline
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
24,00
 
 
 
 
46678
Kramer, Lisa
2003
LG Freiberg a.N.
24,00
 
 
 
 
46643
Maier, Pia
2003
LG Limes-Rems
21,00
 
 
 
 
47808
Huhnke, Anna
2003
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
20,00
 
 
 
 
46084
Islami, Fjolla
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
46028
Halawani, Darja
2003
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
02.07.2016
1.
LG Filder 1
5.593
45807
Stäbler, Jule
2003
1.906
45805
Rebmann, Jessica
2003
1.864
47008
Stanietz, Kira
2004
1.823
2.
LG Filstal 1
5.568
46286
Liebl, Clairline
2003
1.863
47447
Kussmaul, Carla
2004
1.858
46292
Gashi, Dea
2003
1.847
3.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
5.526
45713
Jauch, Kaya
2003
1.954
46464
Katsnelson, Alisa
2003
1.799
45951
Poser, Sara
2003
1.773
4.
LG Steinlach
5.429
46465
Sprengel, Sandrina
2004
1.917
45692
Conzelmann, Anna
2003
1.806
45722
Schanz, Justine
2003
1.706
5.
SSV Ulm 1846
5.404
46429
Jung, Marie
2003
1.964
47393
Arnold, Franca
2003
1.770
47394
Breymaier, Brit
2004
1.670
6.
LG Filstal 2
5.357
616369
Frech, Amelie
2004
1.817
46069
Stäudle, Shana
2003
1.805
47515
Baumgartner, Lisa
2004
1.735
7.
LG Filder 2
5.336
46390
Maggi, Yara
2003
1.808
47725
Steibl, Melanie
2003
1.765
47241
Böttiger, Lena
2004
1.763
8.
LG Staufen
5.328
45392
Ammon, Milaine
2003
1.840
46246
Bundschuh, Valeska
2003
1.832
47341
Tiede, Liane
2004
1.656
9.
SG Schorndorf 1846
5.277
47172
Ndubuisi, Nina Chioma
2004
1.855
45372
Mussenbrock, Mercedes
2003
1.817
46814
Seibert, Mette
2003
1.605
10.
TSV Gomaringen
5.180
45007
Backmund, Marie
2003
1.836
45412
Eggs, Enya
2003
1.688
45411
Gerdung, Amelie
2003
1.656
11.
LG Teck
5.177
46741
Schopp, Lauryn
2003
1.886
47758
Renke, Maike
2004
1.715
46631
Traxler, Elena
2003
1.576
11.
Spvgg Holzgerlingen
5.177
47308
Schaber, Seraphina
2004
1.815
46306
Boettinger, Mia
2003
1.769
47276
Göcke, Leticia
2004
1.593
13.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5.171
46719
Häußermann, Naoéll Hope
2003
1.962
47797
Henneken, Ellen
2004
1.623
46717
Förstel, Jasmin
2003
1.586
14.
DJK SG Wasseralfingen
5.152
46030
Albrecht, Lea
2003
1.826
47153
Scholz, Maja
2004
1.674
47152
Mayer, Yasmina
2004
1.652
15.
TSV Eltingen
5.145
46526
Render, Hanna
2003
1.772
616264
Scherka, Lynn
2004
1.718
46702
Gohl, Lilli
2003
1.655
16.
SV Stuttgarter Kickers
5.129
45847
Engfer, Lea
2003
1.837
46659
Gauger, Emily
2003
1.649
45846
Engfer, Lisa
2003
1.643
17.
TUS Metzingen
5.091
47691
Schollbach, Joline
2003
1.983
46437
Nanfaro, Janina
2003
1.616
47356
Etzel, Lisa
2004
1.492
17.
Unterländer LG
5.091
45762
Müller, Laura
2004
1.860
46693
Klaiber, Mona
2003
1.620
47165
Hans, Viola
2004
1.611
19.
SV Kirchdorf (Iller)
5.062
46175
Schwob, Lisa-Marie
2003
1.710
46046
Guter, Leonie
2003
1.685
46047
Hörner, Julia
2003
1.667
20.
LG Welfen
5.055
45813
Mendel, Maxi
2003
1.864
46997
Kamps, Carmen
2004
1.609
47010
Odenbach, Suvi
2004
1.582
21.
VfL Sindelfingen
5.041
46027
Stähle, Sophia Victoria
2003
1.748
47219
Bialdyga, Luca Marie
2003
1.712
47220
Eissler, Senta
2004
1.581
22.
LG Leinfelden-Echterdingen
4.968
47842
Wagner, Clara Sophie
2004
1.757
47838
Boahene, Akua
2003
1.636
47843
Günther, Nina
2004
1.575
23.
LG Hohenlohe
4.951
637772
Peppel, Carlotta
2004
1.746
637774
Quenzer, Sophia
2004
1.627
47571
Hellinger, Anna
2004
1.578
24.
LAV Stadtwerke Tübingen 2
4.944
45954
Sohn, Pauline
2003
1.674
45950
Metzler, Joelle
2003
1.669
47285
Schnörringer, Karolin
2004
1.601
25.
TV Sulz
4.937
46575
Stummer, Loreen
2003
1.948
47790
Schneider, Rosina
2004
1.542
47845
Hettich, Rebecca
2004
1.447
26.
LG Freiberg a.N.
4.849
46679
Nägele, Sophia
2003
1.645
46686
Wenninger, Marcia Stella
2003
1.608
46681
Starzmann, Aileen
2003
1.596
27.
TV Weilstetten
4.622
47708
Hahn, Anna
2004
1.601
47711
Venditti, Alessia
2004
1.530
46623
Falkenberg, Anandi
2003
1.491
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
02.07.2016
1.
38383
Kenzel, Alina
1997
VfL Waiblingen
16,62
 
 
 
16,59
x
16,62
16,56
x
16,35
2.
38848
Maisch, Katharina
1997
TUS Metzingen
15,14
 
 
 
14,90
x
15,14
x
x
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 21.05.2022 07:24 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.52.2022-05-19