Nationales Waiblinger Leichtathletik Meeting
am 02.07.2016 in Waiblingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.07.2016
1.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
Spvgg Renningen
24,09
+0,4
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.07.2016
1.
46675
Döring, Stefan
2000
TSG Schwäbisch Hall
57,03
 
 
 
2.
45669
Hiller, Daniel
2001
VfL Waiblingen
57,10
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.07.2016
1.
45103
Schlag, Fabian
2000
LG Weissacher Tal
2:12,53
 
 
 
2.
45099
Borowiec, Dominik
2000
LG Staufen
2:16,15
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.07.2016
 
43228
Ruoff, Lukas
2000
TSV Genkingen
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.07.2016
1.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
5,99
+0,8
 
 
5,86
(+0,0)
5,77
(+0,0)
5,99
(+0,8)
x
 
5,79
(-0,2)
5,71
(-0,5)
2.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
Spvgg Renningen
5,98
+0,6
 
 
5,36
(+0,8)
5,76
(-0,2)
5,72
(+0,6)
5,64
(+0,2)
5,98
(+0,6)
-
 
3.
44321
Pina Wilhelm, Kevin
2000
Spvgg Renningen
5,13
+1,1
 
 
x
 
4,96
(-0,2)
x
 
x
 
x
 
5,13
(+1,1)
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.07.2016
1.
624159
Mazzei, Luca
2000
LG Limes-Rems
13,56
 
 
 
11,87
13,56
13,55
12,98
13,16
13,51
2.
44321
Pina Wilhelm, Kevin
2000
Spvgg Renningen
12,01
 
 
 
12,01
x
11,34
10,93
-
-
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
o.g.V.
 
 
 
x
-
-
-
-
-
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.07.2016
1.
42373
Burger, Michael
2000
SV Thurn u.Taxis Dischingen
62,47
 
 
 
59,17
58,31
62,47
60,91
60,50
x
2.
41365
Böttinger, Lars
2000
VfL Sindelfingen
59,35
 
 
 
57,22
59,35
x
x
57,09
x
3.
45121
Schmidt, Jonathan
2000
SV Thurn u.Taxis Dischingen
48,83
 
 
 
47,17
45,13
47,12
47,79
x
48,83
männliche Jugend U20
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
02.07.2016
1.
46604
Singarajah, Niroshan
1997
SV Winnenden
23,03
+0,0
 
 
2.
39679
Bahnmüller, Simon
1998
Spvgg Holzgerlingen
23,34
+0,4
 
 
3.
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
23,42
+0,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
02.07.2016
1.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
50,39
 
 
 
2.
39174
Weinmann, Noah
1998
SG Schorndorf 1846
52,72
 
 
 
3.
39679
Bahnmüller, Simon
1998
Spvgg Holzgerlingen
53,60
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
02.07.2016
1.
39626
Von Mallinckrodt, Felix
1998
SG Schorndorf 1846
2:00,77
 
 
 
2.
44766
Hildenbrand, Kolja
1997
TSG Schwäbisch Hall
2:01,60
 
 
 
3.
39502
Kienzle, Niklas
1997
TSV Ensingen
2:03,35
 
 
 
4.
39500
Benz, David
1997
TSV Ensingen
2:11,87
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
02.07.2016
1.
38248
Heubach, Stefan
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,48
+0,4
 
 
6,48
(+0,4)
6,25
(+0,4)
6,43
(+0,8)
6,38
(+0,4)
x
 
6,29
(+0,8)
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
02.07.2016
1.
37805
Engelke, Joshua
1997
SV Winnenden
13,49
 
 
 
13,40
x
13,49
x
12,34
x
Männer
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2016
1.
34560
Braun, Christoph
1994
VfL Waiblingen
25,49
+1,3
 
 
2.
29126
Müller, Fabian
1991
VfL Waiblingen
25,66
+1,3
 
 
3.
40450
Fuhrmann, Jan
1994
VfL Waiblingen
26,45
+1,3
 
 
4.
44039
Sauter, Mareike
1999
Spvgg Renningen
29,88
+1,3
 
 
5.
615471
Leykam, Nadja
1999
TSV Geislingen
31,06
+1,3
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2016
1.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
23,18
+0,4
 
 
2.
39679
Bahnmüller, Simon
1998
Spvgg Holzgerlingen
23,34
+0,4
 
 
3.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
Spvgg Renningen
24,09
+0,4
 
 
4.
39673
Schwarz, Nicole
1998
Spvgg Holzgerlingen
26,63
+0,4
 
 
5.
40278
Pichler, Leonie
1998
VfL Waiblingen
27,49
+0,4
 
 
6.
40962
Wild, Nadja
1995
Spvgg Holzgerlingen
29,36
+0,4
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2016
1.
46604
Singarajah, Niroshan
1997
SV Winnenden
23,03
+0,0
 
 
2.
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
23,42
+0,0
 
 
3.
29403
Paprotta, Simone
1992
TV Plochingen
27,82
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.07.2016
1.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
23,18
+0,4
 
 
2.
34560
Braun, Christoph
1994
VfL Waiblingen
25,49
+1,3
 
 
3.
29126
Müller, Fabian
1991
VfL Waiblingen
25,66
+1,3
 
 
4.
40450
Fuhrmann, Jan
1994
VfL Waiblingen
26,45
+1,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2016
1.
46604
Singarajah, Niroshan
1997
SV Winnenden
23,03
+0,0
 
 
2.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
23,18
+0,4
 
 
3.
39679
Bahnmüller, Simon
1998
Spvgg Holzgerlingen
23,34
+0,4
 
 
4.
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
23,42
+0,0
 
 
5.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
Spvgg Renningen
24,09
+0,4
 
 
6.
34560
Braun, Christoph
1994
VfL Waiblingen
25,49
+1,3
 
 
7.
29126
Müller, Fabian
1991
VfL Waiblingen
25,66
+1,3
 
 
8.
40450
Fuhrmann, Jan
1994
VfL Waiblingen
26,45
+1,3
 
 
9.
39673
Schwarz, Nicole
1998
Spvgg Holzgerlingen
26,63
+0,4
 
 
10.
40278
Pichler, Leonie
1998
VfL Waiblingen
27,49
+0,4
 
 
11.
29403
Paprotta, Simone
1992
TV Plochingen
27,82
+0,0
 
 
12.
40962
Wild, Nadja
1995
Spvgg Holzgerlingen
29,36
+0,4
 
 
13.
44039
Sauter, Mareike
1999
Spvgg Renningen
29,88
+1,3
 
 
14.
615471
Leykam, Nadja
1999
TSV Geislingen
31,06
+1,3
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2016
1.
46316
Griebsch, Lea
1998
Spvgg Holzgerlingen
1:00,31
 
 
 
2.
41157
Hehrer, Anika
1998
TSG Eislingen
1:01,17
 
 
 
3.
43260
Goller, Nicola
2000
TSV Schmiden
1:02,49
 
 
 
4.
32496
Dieter, Valerie
1992
LV Pliezhausen 2012
1:03,20
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2016
1.
39174
Weinmann, Noah
1998
SG Schorndorf 1846
52,72
 
 
 
2.
39679
Bahnmüller, Simon
1998
Spvgg Holzgerlingen
53,60
 
 
 
3.
44829
Stettner, Ronald
1989
SG Schorndorf 1846
56,15
 
 
 
4.
46675
Döring, Stefan
2000
TSG Schwäbisch Hall
57,03
 
 
 
5.
45669
Hiller, Daniel
2001
VfL Waiblingen
57,10
 
 
 
6.
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
59,12
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2016
1.
40796
Randazzo, Luca
1993
VfL Sindelfingen
48,47
 
 
 
2.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
50,39
 
 
 
3.
29127
Köber, Alexander
1991
SG Schorndorf 1846
50,66
 
 
 
4.
27406
Franz, Erik
1991
VfL Sindelfingen
50,82
 
 
 
5.
40949
Maier, Lukas
1994
VfL Sindelfingen
51,20
 
 
 
6.
37715
Neitzel, Michael
1996
VfL Sindelfingen
51,73
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.07.2016
1.
40796
Randazzo, Luca
1993
VfL Sindelfingen
48,47
 
 
 
2.
29127
Köber, Alexander
1991
SG Schorndorf 1846
50,66
 
 
 
3.
27406
Franz, Erik
1991
VfL Sindelfingen
50,82
 
 
 
4.
40949
Maier, Lukas
1994
VfL Sindelfingen
51,20
 
 
 
5.
37715
Neitzel, Michael
1996
VfL Sindelfingen
51,73
 
 
 
6.
44829
Stettner, Ronald
1989
SG Schorndorf 1846
56,15
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2016
1.
40796
Randazzo, Luca
1993
VfL Sindelfingen
48,47
 
 
 
2.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
50,39
 
 
 
3.
29127
Köber, Alexander
1991
SG Schorndorf 1846
50,66
 
 
 
4.
27406
Franz, Erik
1991
VfL Sindelfingen
50,82
 
 
 
5.
40949
Maier, Lukas
1994
VfL Sindelfingen
51,20
 
 
 
6.
37715
Neitzel, Michael
1996
VfL Sindelfingen
51,73
 
 
 
7.
39174
Weinmann, Noah
1998
SG Schorndorf 1846
52,72
 
 
 
8.
39679
Bahnmüller, Simon
1998
Spvgg Holzgerlingen
53,60
 
 
 
9.
44829
Stettner, Ronald
1989
SG Schorndorf 1846
56,15
 
 
 
10.
46675
Döring, Stefan
2000
TSG Schwäbisch Hall
57,03
 
 
 
11.
45669
Hiller, Daniel
2001
VfL Waiblingen
57,10
 
 
 
12.
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
59,12
 
 
 
13.
46316
Griebsch, Lea
1998
Spvgg Holzgerlingen
1:00,31
 
 
 
14.
41157
Hehrer, Anika
1998
TSG Eislingen
1:01,17
 
 
 
15.
43260
Goller, Nicola
2000
TSV Schmiden
1:02,49
 
 
 
16.
32496
Dieter, Valerie
1992
LV Pliezhausen 2012
1:03,20
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2016
1.
39626
Von Mallinckrodt, Felix
1998
SG Schorndorf 1846
2:00,77
 
 
 
2.
44766
Hildenbrand, Kolja
1997
TSG Schwäbisch Hall
2:01,60
 
 
 
3.
39502
Kienzle, Niklas
1997
TSV Ensingen
2:03,35
 
 
 
4.
43665
Schmitt, Manuel
1987
LG Steinlach
2:07,93
 
 
 
5.
39500
Benz, David
1997
TSV Ensingen
2:11,87
 
 
 
6.
45103
Schlag, Fabian
2000
LG Weissacher Tal
2:12,53
 
 
 
7.
45099
Borowiec, Dominik
2000
LG Staufen
2:16,15
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2016
1.
46559
Kennert, Jürgen
1968
VfL Winterbach
2:16,64
 
 
 
2.
44296
Müller, Hanna
1998
TSV Schmiden
2:17,01
 
 
 
3.
11997
Hartl, Agnes
1988
BY
LC Aichach
2:23,42
 
 
 
4.
5908
Ziller, Klaus
1956
LAC Degerloch
2:51,04
 
 
 
 
32100
Merten, Berit
1993
LV Pliezhausen 2012
aufg.
 
 
 
 
40715
Schwiederek, Uwe
1965
LG Freiberg a.N.
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.07.2016
1.
43665
Schmitt, Manuel
1987
LG Steinlach
2:07,93
 
 
 
2.
46559
Kennert, Jürgen
1968
VfL Winterbach
2:16,64
 
 
 
3.
5908
Ziller, Klaus
1956
LAC Degerloch
2:51,04
 
 
 
 
40715
Schwiederek, Uwe
1965
LG Freiberg a.N.
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2016
1.
39626
Von Mallinckrodt, Felix
1998
SG Schorndorf 1846
2:00,77
 
 
 
2.
44766
Hildenbrand, Kolja
1997
TSG Schwäbisch Hall
2:01,60
 
 
 
3.
39502
Kienzle, Niklas
1997
TSV Ensingen
2:03,35
 
 
 
4.
43665
Schmitt, Manuel
1987
LG Steinlach
2:07,93
 
 
 
5.
39500
Benz, David
1997
TSV Ensingen
2:11,87
 
 
 
6.
45103
Schlag, Fabian
2000
LG Weissacher Tal
2:12,53
 
 
 
7.
45099
Borowiec, Dominik
2000
LG Staufen
2:16,15
 
 
 
8.
46559
Kennert, Jürgen
1968
VfL Winterbach
2:16,64
 
 
 
9.
44296
Müller, Hanna
1998
TSV Schmiden
2:17,01
 
 
 
10.
11997
Hartl, Agnes
1988
BY
LC Aichach
2:23,42
 
 
 
11.
5908
Ziller, Klaus
1956
LAC Degerloch
2:51,04
 
 
 
 
32100
Merten, Berit
1993
LV Pliezhausen 2012
aufg.
 
 
 
 
40715
Schwiederek, Uwe
1965
LG Freiberg a.N.
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.07.2016
1.
37635
Wolf, Frank
1964
LC Waldachtal
5:08,27
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2016
1.
629849
Wiedmann, Sina
1997
LG Staufen
4:49,59
 
 
 
2.
44956
Eichenbrenner, Tamara
1995
SG Schorndorf 1846
4:53,39
 
 
 
3.
37635
Wolf, Frank
1964
LC Waldachtal
5:08,27
 
 
 
4.
44095
Ernst, Larissa
1997
VfL Waiblingen
5:24,16
 
 
 
5.
637841
Wiedmann, Lara
2000
LG Staufen
6:04,69
 
 
 
6.
9494
Klemm, Ursula
1960
MTV Stuttgart
6:27,24
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
02.07.2016
1.
43738
Streib, Christian
1996
TSV Ensingen
10:06,36
 
 
 
2.
11073
Moulai-Ali, Abdelkader
1963
VfL Waiblingen
10:12,38
 
 
 
3.
33850
Deißer, Felix
1988
Team Sport Evolution
10:18,31
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2016
1.
33432
Frers, Yannik
1994
VfL Sindelfingen
54,38
 
 
 
2.
28183
Weigele, Patrick
1990
VfL Sindelfingen
1:02,40
 
 
 
3.
38793
Jünk, Lena
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1:07,83
 
 
 
 
43228
Ruoff, Lukas
2000
TSV Genkingen
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2016
1.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
1:07,38
 
 
 
2.
35331
Diehl, Katrin
1995
Spvgg Renningen
1:09,20
 
 
 
3.
39922
Horvath, Lisa
1998
Spvgg Renningen
1:14,79
 
 
 
4.
43027
Sauter, Franziska
1999
Spvgg Renningen
1:15,99
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.07.2016
1.
33432
Frers, Yannik
1994
VfL Sindelfingen
54,38
 
 
 
2.
28183
Weigele, Patrick
1990
VfL Sindelfingen
1:02,40
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2016
1.
33432
Frers, Yannik
1994
VfL Sindelfingen
54,38
 
 
 
2.
28183
Weigele, Patrick
1990
VfL Sindelfingen
1:02,40
 
 
 
3.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
1:07,38
 
 
 
4.
38793
Jünk, Lena
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1:07,83
 
 
 
5.
35331
Diehl, Katrin
1995
Spvgg Renningen
1:09,20
 
 
 
6.
39922
Horvath, Lisa
1998
Spvgg Renningen
1:14,79
 
 
 
7.
43027
Sauter, Franziska
1999
Spvgg Renningen
1:15,99
 
 
 
 
43228
Ruoff, Lukas
2000
TSV Genkingen
aufg.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.07.2016
1.
31558
Köhler-Baumann, Jakob
1993
LG Filstal
5,03
 
 
 
2.
37868
Hinneberg, Heiko
1994
SSV Ulm 1846
4,03
 
 
 
3.
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
4,03
 
 
 
4.
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
3,53
 
 
 
 
3860
Markowski, Bogdan
1946
SV Vaihingen
o.g.V.
 
 
 
313
323
333
343
353
363
373
383
393
403
413
423
483
493
503
513
523
Köhler-Baumann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
-
xxx
Hinneberg
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Ewinger
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xo
-
xxx
Gütler
-
-
-
-
xo
-
xxx
Markowski
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2016
1.
31558
Köhler-Baumann, Jakob
1993
LG Filstal
5,03
 
 
 
2.
37868
Hinneberg, Heiko
1994
SSV Ulm 1846
4,03
 
 
 
3.
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
4,03
 
 
 
4.
 
Schulze, Martina
1990
VfL Sindelfingen
4,03
 
 
 
5.
45875
Dauber, Stefanie
1987
SSV Ulm 1846
3,93
 
 
 
6.
41362
Schaßberger, Tamara
1998
VfL Sindelfingen
3,83
 
 
 
7.
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
3,53
 
 
 
 
 
Moryskova, Aneta
1992
CZE
CZE
o.g.V.
 
 
 
 
39400
Butz, Nicole
1998
WGL Schwäbisch Hall
o.g.V.
 
 
 
 
3860
Markowski, Bogdan
1946
SV Vaihingen
o.g.V.
 
 
 
313
323
333
343
353
363
373
383
393
403
413
423
483
493
503
513
523
Köhler-Baumann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
-
xxx
Hinneberg
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Ewinger
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xo
-
xxx
Schulze
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
xxx
Dauber
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
xxx
Schaßberger
-
-
-
-
-
-
o
xo
-
xxx
Gütler
-
-
-
-
xo
-
xxx
Moryskova
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Butz
-
-
xxx
Markowski
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.07.2016
1.
 
Rivera, Luis
1987
MEX
MEX
7,65
+1,1
 
 
7,15
(+0,6)
7,22
(+0,6)
7,34
(+0,6)
7,46
(+0,8)
7,59
(+0,8)
7,65
(+1,1)
2.
 
Rivera, Adrian
1994
MEX
MEX
7,04
-0,8
 
 
6,64
(-0,3)
6,89
(+0,8)
6,75
(-0,4)
x
 
6,85
(+0,8)
7,04
(-0,8)
3.
31240
Kottmann, Max
1992
SV Stuttgarter Kickers
6,96
+0,8
 
 
x
 
x
 
x
 
6,96
(+0,8)
x
 
x
 
4.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
5,72
+0,6
 
 
x
 
4,68
(-1,1)
5,72
(+1,3)
5,22
(+0,4)
5,72
(+0,4)
5,72
(+0,6)
5.
 
Rivera, Jorge
1989
MEX
MEX
5,45
+0,2
 
 
5,34
(+0,0)
5,45
(+0,2)
-
 
3,84
(+0,4)
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2016
1.
 
Rivera, Luis
1987
MEX
MEX
7,65
+1,1
 
 
7,15
(+0,6)
7,22
(+0,6)
7,34
(+0,6)
7,46
(+0,8)
7,59
(+0,8)
7,65
(+1,1)
2.
 
Rivera, Adrian
1994
MEX
MEX
7,04
-0,8
 
 
6,64
(-0,3)
6,89
(+0,8)
6,75
(-0,4)
x
 
6,85
(+0,8)
7,04
(-0,8)
3.
31240
Kottmann, Max
1992
SV Stuttgarter Kickers
6,96
+0,8
 
 
x
 
x
 
x
 
6,96
(+0,8)
x
 
x
 
4.
38248
Heubach, Stefan
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,48
+0,4
 
 
6,48
(+0,4)
6,25
(+0,4)
6,43
(+0,8)
6,38
(+0,4)
x
 
6,29
(+0,8)
5.
37631
Bühler, Anna
1997
Unterländer LG
6,24
-0,5
 
 
x
 
5,93
(+0,2)
x
 
5,98
(+0,6)
4,00
(+0,5)
6,24
(-0,5)
6.
30423
Herbinger, Maria
1992
SSV Ulm 1846
6,05
-0,8
 
 
5,55
(-0,4)
5,77
(+0,8)
6,05
(-0,8)
7.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
5,99
+0,8
 
 
5,86
(+0,0)
5,77
(+0,0)
5,99
(+0,8)
x
 
5,79
(-0,2)
5,71
(-0,5)
8.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
Spvgg Renningen
5,98
+0,6
 
 
5,36
(+0,8)
5,76
(-0,2)
5,72
(+0,6)
5,64
(+0,2)
5,98
(+0,6)
-
 
9.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
5,72
+0,6
 
 
x
 
4,68
(-1,1)
5,72
(+1,3)
5,22
(+0,4)
5,72
(+0,4)
5,72
(+0,6)
10.
 
Rivera, Jorge
1989
MEX
MEX
5,45
+0,2
 
 
5,34
(+0,0)
5,45
(+0,2)
-
 
3,84
(+0,4)
-
 
-
 
11.
44321
Pina Wilhelm, Kevin
2000
Spvgg Renningen
5,13
+1,1
 
 
x
 
4,96
(-0,2)
x
 
x
 
x
 
5,13
(+1,1)
12.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
5,06
+0,4
 
 
x
 
4,91
(+0,2)
5,06
(+0,4)
x
 
x
 
x
 
13.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
5,01
+1,1
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
5,01
(+1,1)
14.
21639
Weißhaar, Katja
1987
TSV Schmiden
4,82
+0,4
 
 
x
 
x
 
x
 
4,80
(-0,5)
4,82
(+0,4)
4,59
(+0,2)
15.
29403
Paprotta, Simone
1992
TV Plochingen
4,66
+0,1
 
 
x
 
4,52
(-0,6)
x
 
4,66
(+0,1)
-
 
-
 
16.
42324
Klingler, Lena
2000
SV Winnenden
4,49
+0,0
 
 
4,40
(+0,8)
4,45
(+1,3)
4,49
(+0,0)
4,22
(-0,1)
-
 
-
 
17.
42888
Kriegel, Jördis
2000
SV Winnenden
4,46
-0,8
 
 
4,43
(+0,6)
4,25
(+0,4)
4,32
(-0,2)
x
 
4,46
(-0,8)
4,27
(+1,7)
18.
25203
Christopher, Kelechi Vanessa
2001
BA
TB Wilferdingen
4,43
+0,0
 
 
4,43
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
3,93
(-0,4)
x
 
19.
7039
Kühn, Claudia
1975
BA
LAG Obere Murg
4,26
+1,5
 
 
4,11
(+0,6)
3,98
(+0,0)
4,01
(+0,0)
3,93
(+0,0)
4,17
(-0,2)
4,26
(+1,5)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.07.2016
1.
600176
Kornhardt, Marcel
1993
TH
ASV Erfurt
15,36
+0,4
 
 
15,33
(+0,8)
15,36
(+0,4)
15,32
(-0,6)
-
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2016
1.
600176
Kornhardt, Marcel
1993
TH
ASV Erfurt
15,36
+0,4
 
 
15,33
(+0,8)
15,36
(+0,4)
15,32
(-0,6)
-
 
x
 
x
 
2.
 
Matthews, Chioma
1981
GBR
GBR
12,70
+0,5
 
 
12,56
(+0,2)
12,70
(+0,2)
12,70
(+0,5)
12,53
(+0,6)
12,30
(+0,0)
12,57
(+0,0)
3.
600348
Buschung, Chantal
1992
HE
Königsteiner Leichtathletikver
12,42
+0,8
 
 
12,06
(-1,1)
12,32
(+0,1)
x
 
x
 
12,24
(-0,6)
12,42
(+0,8)
4.
7039
Kühn, Claudia
1975
BA
LAG Obere Murg
9,98
+0,7
 
 
9,68
(+0,6)
9,70
(+0,8)
9,98
(+0,7)
9,43
(-0,7)
9,66
(+0,8)
9,53
(-0,4)
 
600216
Frech, Luisa
1996
TH
LG Ohra Energie
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.07.2016
1.
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
11,31
 
 
 
x
x
10,41
11,31
10,77
x
2.
1803
Koppenhöfer, Jochen
1970
VfL Waiblingen
9,77
 
 
 
-
-
-
9,77
x
x
 
13632
Schikora, Willi
1976
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2016
1.
624159
Mazzei, Luca
2000
LG Limes-Rems
13,56
 
 
 
11,87
13,56
13,55
12,98
13,16
13,51
2.
37805
Engelke, Joshua
1997
SV Winnenden
13,49
 
 
 
13,40
x
13,49
x
12,34
x
3.
44321
Pina Wilhelm, Kevin
2000
Spvgg Renningen
12,01
 
 
 
12,01
x
11,34
10,93
-
-
4.
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
11,31
 
 
 
x
x
10,41
11,31
10,77
x
5.
1803
Koppenhöfer, Jochen
1970
VfL Waiblingen
9,77
 
 
 
-
-
-
9,77
x
x
6.
30299
Kühnert, Vivian
1993
LG Weissacher Tal
9,69
 
 
 
9,19
9,31
x
9,69
9,62
x
7.
42710
Karipidou, Androniki Celin
2000
LG Limes-Rems
9,18
 
 
 
8,50
8,19
8,90
8,64
9,18
x
8.
39400
Butz, Nicole
1998
WGL Schwäbisch Hall
9,17
 
 
 
8,95
9,17
9,06
x
x
x
9.
32100
Merten, Berit
1993
LV Pliezhausen 2012
8,77
 
 
 
8,63
8,17
8,08
8,77
-
x
10.
42324
Klingler, Lena
2000
SV Winnenden
8,74
 
 
 
8,74
8,71
-
-
-
-
11.
40278
Pichler, Leonie
1998
VfL Waiblingen
8,45
 
 
 
8,39
8,31
8,26
8,45
x
8,20
12.
42689
Förstner, Laura
2000
LG Limes-Rems
7,88
 
 
 
7,51
7,88
7,18
7,41
7,41
6,38
13.
42888
Kriegel, Jördis
2000
SV Winnenden
6,30
 
 
 
6,30
-
-
-
-
-
 
13632
Schikora, Willi
1976
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
n.a.
 
 
 
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
o.g.V.
 
 
 
x
-
-
-
-
-
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.07.2016
1.
 
Huber, Peter
1981
SH
Phönix Lübeck
52,70
 
 
 
x
52,61
52,13
x
52,70
x
2.
1803
Koppenhöfer, Jochen
1970
VfL Waiblingen
40,99
 
 
 
38,59
39,64
x
40,99
x
40,61
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.07.2016
1.
42373
Burger, Michael
2000
SV Thurn u.Taxis Dischingen
62,47
 
 
 
59,17
58,31
62,47
60,91
60,50
x
2.
41365
Böttinger, Lars
2000
VfL Sindelfingen
59,35
 
 
 
57,22
59,35
x
x
57,09
x
3.
 
Huber, Peter
1981
SH
Phönix Lübeck
52,70
 
 
 
x
52,61
52,13
x
52,70
x
4.
45121
Schmidt, Jonathan
2000
SV Thurn u.Taxis Dischingen
48,83
 
 
 
47,17
45,13
47,12
47,79
x
48,83
5.
41635
Wüsteney, Selene
1999
LG Eningen-Reutlingen
45,55
 
 
 
45,55
x
x
x
x
43,20
6.
1803
Koppenhöfer, Jochen
1970
VfL Waiblingen
40,99
 
 
 
38,59
39,64
x
40,99
x
40,61
7.
43188
Käppeler, Eva-Laura
2000
LG Filstal
37,94
 
 
 
35,67
x
37,94
35,32
33,65
31,00
weibliche Jugend U18
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
02.07.2016
1.
44039
Sauter, Mareike
1999
Spvgg Renningen
29,88
+1,3
 
 
2.
615471
Leykam, Nadja
1999
TSV Geislingen
31,06
+1,3
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
02.07.2016
1.
43260
Goller, Nicola
2000
TSV Schmiden
1:02,49
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
02.07.2016
1.
637841
Wiedmann, Lara
2000
LG Staufen
6:04,69
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
02.07.2016
1.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
1:07,38
 
 
 
2.
43027
Sauter, Franziska
1999
Spvgg Renningen
1:15,99
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
02.07.2016
1.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
5,06
+0,4
 
 
x
 
4,91
(+0,2)
5,06
(+0,4)
x
 
x
 
x
 
2.
42324
Klingler, Lena
2000
SV Winnenden
4,49
+0,0
 
 
4,40
(+0,8)
4,45
(+1,3)
4,49
(+0,0)
4,22
(-0,1)
-
 
-
 
3.
42888
Kriegel, Jördis
2000
SV Winnenden
4,46
-0,8
 
 
4,43
(+0,6)
4,25
(+0,4)
4,32
(-0,2)
x
 
4,46
(-0,8)
4,27
(+1,7)
4.
25203
Christopher, Kelechi Vanessa
2001
BA
TB Wilferdingen
4,43
+0,0
 
 
4,43
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
3,93
(-0,4)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
02.07.2016
1.
42710
Karipidou, Androniki Celin
2000
LG Limes-Rems
9,18
 
 
 
8,50
8,19
8,90
8,64
9,18
x
2.
42324
Klingler, Lena
2000
SV Winnenden
8,74
 
 
 
8,74
8,71
-
-
-
-
3.
42689
Förstner, Laura
2000
LG Limes-Rems
7,88
 
 
 
7,51
7,88
7,18
7,41
7,41
6,38
4.
42888
Kriegel, Jördis
2000
SV Winnenden
6,30
 
 
 
6,30
-
-
-
-
-
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
02.07.2016
1.
41635
Wüsteney, Selene
1999
LG Eningen-Reutlingen
45,55
 
 
 
45,55
x
x
x
x
43,20
2.
43188
Käppeler, Eva-Laura
2000
LG Filstal
37,94
 
 
 
35,67
x
37,94
35,32
33,65
31,00
weibliche Jugend U20
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
02.07.2016
1.
39673
Schwarz, Nicole
1998
Spvgg Holzgerlingen
26,63
+0,4
 
 
2.
40278
Pichler, Leonie
1998
VfL Waiblingen
27,49
+0,4
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
02.07.2016
1.
46316
Griebsch, Lea
1998
Spvgg Holzgerlingen
1:00,31
 
 
 
2.
41157
Hehrer, Anika
1998
TSG Eislingen
1:01,17
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
02.07.2016
1.
44296
Müller, Hanna
1998
TSV Schmiden
2:17,01
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
02.07.2016
1.
629849
Wiedmann, Sina
1997
LG Staufen
4:49,59
 
 
 
2.
44095
Ernst, Larissa
1997
VfL Waiblingen
5:24,16
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
02.07.2016
1.
38793
Jünk, Lena
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1:07,83
 
 
 
2.
39922
Horvath, Lisa
1998
Spvgg Renningen
1:14,79
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
02.07.2016
1.
41362
Schaßberger, Tamara
1998
VfL Sindelfingen
3,83
 
 
 
 
39400
Butz, Nicole
1998
WGL Schwäbisch Hall
o.g.V.
 
 
 
313
323
333
343
353
363
373
383
393
403
Schaßberger
-
-
-
-
-
-
o
xo
-
xxx
Butz
-
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
02.07.2016
1.
37631
Bühler, Anna
1997
Unterländer LG
6,24
-0,5
 
 
x
 
5,93
(+0,2)
x
 
5,98
(+0,6)
4,00
(+0,5)
6,24
(-0,5)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
02.07.2016
1.
39400
Butz, Nicole
1998
WGL Schwäbisch Hall
9,17
 
 
 
8,95
9,17
9,06
x
x
x
2.
40278
Pichler, Leonie
1998
VfL Waiblingen
8,45
 
 
 
8,39
8,31
8,26
8,45
x
8,20
Frauen
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
02.07.2016
1.
29403
Paprotta, Simone
1992
TV Plochingen
27,82
+0,0
 
 
2.
40962
Wild, Nadja
1995
Spvgg Holzgerlingen
29,36
+0,4
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
02.07.2016
1.
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
59,12
 
 
 
2.
32496
Dieter, Valerie
1992
LV Pliezhausen 2012
1:03,20
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
02.07.2016
1.
11997
Hartl, Agnes
1988
BY
LC Aichach
2:23,42
 
 
 
 
32100
Merten, Berit
1993
LV Pliezhausen 2012
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
02.07.2016
1.
44956
Eichenbrenner, Tamara
1995
SG Schorndorf 1846
4:53,39
 
 
 
2.
9494
Klemm, Ursula
1960
MTV Stuttgart
6:27,24
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
02.07.2016
1.
35331
Diehl, Katrin
1995
Spvgg Renningen
1:09,20
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
02.07.2016
1.
 
Schulze, Martina
1990
VfL Sindelfingen
4,03
 
 
 
2.
45875
Dauber, Stefanie
1987
SSV Ulm 1846
3,93
 
 
 
 
 
Moryskova, Aneta
1992
CZE
CZE
o.g.V.
 
 
 
313
323
333
343
353
363
373
383
393
403
413
423
Schulze
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
xxx
Dauber
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
xxx
Moryskova
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
02.07.2016
1.
30423
Herbinger, Maria
1992
SSV Ulm 1846
6,05
-0,8
 
 
5,55
(-0,4)
5,77
(+0,8)
6,05
(-0,8)
2.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
5,01
+1,1
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
5,01
(+1,1)
3.
21639
Weißhaar, Katja
1987
TSV Schmiden
4,82
+0,4
 
 
x
 
x
 
x
 
4,80
(-0,5)
4,82
(+0,4)
4,59
(+0,2)
4.
29403
Paprotta, Simone
1992
TV Plochingen
4,66
+0,1
 
 
x
 
4,52
(-0,6)
x
 
4,66
(+0,1)
-
 
-
 
5.
7039
Kühn, Claudia
1975
BA
LAG Obere Murg
4,26
+1,5
 
 
4,11
(+0,6)
3,98
(+0,0)
4,01
(+0,0)
3,93
(+0,0)
4,17
(-0,2)
4,26
(+1,5)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
02.07.2016
1.
 
Matthews, Chioma
1981
GBR
GBR
12,70
+0,5
 
 
12,56
(+0,2)
12,70
(+0,2)
12,70
(+0,5)
12,53
(+0,6)
12,30
(+0,0)
12,57
(+0,0)
2.
600348
Buschung, Chantal
1992
HE
Königsteiner Leichtathletikver
12,42
+0,8
 
 
12,06
(-1,1)
12,32
(+0,1)
x
 
x
 
12,24
(-0,6)
12,42
(+0,8)
3.
7039
Kühn, Claudia
1975
BA
LAG Obere Murg
9,98
+0,7
 
 
9,68
(+0,6)
9,70
(+0,8)
9,98
(+0,7)
9,43
(-0,7)
9,66
(+0,8)
9,53
(-0,4)
 
600216
Frech, Luisa
1996
TH
LG Ohra Energie
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
02.07.2016
1.
30299
Kühnert, Vivian
1993
LG Weissacher Tal
9,69
 
 
 
9,19
9,31
x
9,69
9,62
x
2.
32100
Merten, Berit
1993
LV Pliezhausen 2012
8,77
 
 
 
8,63
8,17
8,08
8,77
-
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.1/ 9.04.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 08.02.2023 13:57 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.81.2023-02-07