8. VfB LO Schüler- und Jugendsportfest
am 03.07.2016 in Stuttgart
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
03.07.2016
1.
639546
Hofmann, Leon
2006
SG Bettringen
7,61
 
 
 
2.
639547
Hofmann, Samuel
2006
SG Bettringen
7,74
 
 
 
3.
604924
Kalt, Rufus
2007
BA
TV 1861 Oberkirch
8,18
 
 
 
4.
639620
Keberle, Andreas
2006
Sportvg Feuerbach
8,25
 
 
 
5.
641628
Dimitrios, Rimenidis
2006
VfB Stuttgart 1893
8,42
 
 
 
6.
614004
Kopp, Paul
2006
SV Stuttgarter Kickers
8,55
 
 
 
7.
639762
Badjie, Malik
2006
VfB Stuttgart 1893
8,72
 
 
 
 
641585
Krudwig, Antonio
2006
LAC Degerloch
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
03.07.2016
1.
616992
Gräfe, Marlon
2006
Sportvg Feuerbach
2:46,38
 
 
 
2.
640898
Korzilius, Simon
2006
KSG Gerlingen
2:49,63
 
 
 
3.
635992
Scheible, Damon
2007
KSG Gerlingen
2:52,64
 
 
 
4.
639009
Ochs, Torben
2006
KSG Gerlingen
3:03,27
 
 
 
5.
 
Friz, Hendrik
2006
TSF Welzheim
3:17,69
 
 
 
6.
641585
Krudwig, Antonio
2006
LAC Degerloch
3:34,12
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
03.07.2016
1.
616992
Gräfe, Marlon
2006
Sportvg Feuerbach
1,21
 
 
 
2.
639547
Hofmann, Samuel
2006
SG Bettringen
1,10
 
 
 
3.
639546
Hofmann, Leon
2006
SG Bettringen
1,10
 
 
 
4.
 
Friz, Hendrik
2006
TSF Welzheim
1,00
 
 
 
 
641585
Krudwig, Antonio
2006
LAC Degerloch
abgem.
 
 
 
100
105
110
115
118
121
124
Gräfe
o
o
o
o
xo
o
xxx
Hofmann
xo
xo
o
xxx
Hofmann
o
o
xo
xxx
Friz
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
03.07.2016
1.
616992
Gräfe, Marlon
2006
Sportvg Feuerbach
3,95
 
 
 
3,70
 
3,95
 
3,70
 
x
 
3,81
 
3,81
 
2.
639546
Hofmann, Leon
2006
SG Bettringen
3,93
 
 
 
3,91
 
3,81
 
3,57
 
x
 
3,55
 
3,93
 
3.
641628
Dimitrios, Rimenidis
2006
VfB Stuttgart 1893
3,64
 
 
 
3,35
 
3,17
 
3,62
 
3,55
 
3,60
 
3,64
 
4.
639620
Keberle, Andreas
2006
Sportvg Feuerbach
3,54
 
 
 
3,34
 
3,36
 
3,30
 
3,42
 
3,54
 
3,43
 
5.
639762
Badjie, Malik
2006
VfB Stuttgart 1893
3,35
 
 
 
3,30
 
3,14
 
3,27
 
2,29
 
x
 
3,35
 
6.
639547
Hofmann, Samuel
2006
SG Bettringen
3,16
 
 
 
3,16
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
7.
614004
Kopp, Paul
2006
SV Stuttgarter Kickers
3,11
 
 
 
3,05
 
3,11
 
x
 
x
 
2,99
 
x
 
8.
641585
Krudwig, Antonio
2006
LAC Degerloch
2,64
 
 
 
2,15
 
x
 
2,45
 
2,64
 
x
 
2,64
 
 
614007
Krafft, Robin
2006
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
03.07.2016
1.
641628
Dimitrios, Rimenidis
2006
VfB Stuttgart 1893
45,50
 
 
 
43,50
40,00
45,50
40,50
38,00
36,00
2.
639547
Hofmann, Samuel
2006
SG Bettringen
36,50
 
 
 
35,50
36,50
35,50
35,50
33,00
30,50
3.
 
Friz, Hendrik
2006
TSF Welzheim
36,00
 
 
 
36,00
x
32,00
32,50
32,50
35,00
4.
614004
Kopp, Paul
2006
SV Stuttgarter Kickers
32,00
 
 
 
32,00
27,50
20,00
31,50
30,50
29,50
5.
639546
Hofmann, Leon
2006
SG Bettringen
31,00
 
 
 
31,00
27,50
18,50
31,00
24,00
20,00
6.
639762
Badjie, Malik
2006
VfB Stuttgart 1893
28,50
 
 
 
25,50
27,00
28,50
24,00
25,00
26,50
7.
641585
Krudwig, Antonio
2006
LAC Degerloch
27,50
 
 
 
27,50
22,00
23,50
20,00
20,50
12,50
8.
639620
Keberle, Andreas
2006
Sportvg Feuerbach
23,00
 
 
 
23,00
21,00
21,00
-
-
-
 
614007
Krafft, Robin
2006
SV Stuttgarter Kickers
abgem.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
03.07.2016
1.
609621
Häusel, Timo
2005
SV Böblingen
7,38
 
q
 
2.
607597
Novodomsky, Luca
2005
SV Böblingen
7,56
 
q
 
3.
46594
Klein, Yannick
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
8,09
 
q
 
4.
 
Odiari, Noel
2005
BA
SV Germania Adelsheim
8,12
 
 
 
5.
639025
Spannbauer, Philip
2005
VfB Stuttgart 1893
8,23
 
 
 
6.
46222
Hofele, Fynn
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
8,32
 
 
 
7.
641599
Bader, Lukas
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
9,65
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
03.07.2016
1.
613951
Kübler, Nico
2005
Polizei SV Stuttgart
8,07
 
q
 
2.
46459
Debler, Luis
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
8,09
 
q
 
3.
607222
Frommer, Mikko
2005
SV Böblingen
8,29
 
 
 
4.
609512
Hess, Marcel
2005
Spvgg Bissingen
8,31
 
 
 
5.
609574
Spengler, Lenny
2005
Spvgg Bissingen
8,37
 
 
 
6.
619991
Ketterl, Tim
2005
VfB Stuttgart 1893
8,85
 
 
 
7.
46585
Sorger, Sebastian
2005
SG Bettringen
9,00
 
 
 
8.
 
Stöppke, Frederik
2005
LAC Degerloch
10,32
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder M11
 
03.07.2016
1.
639755
Holoch, Marc
2005
SV Stuttgarter Kickers
7,86
 
q
 
2.
 
Brückner, Jannik
2005
SC Ilsfeld
7,89
 
q
 
3.
25746
Schaar, Neil
2005
BA
StTV Singen
8,09
 
q
 
4.
612838
Volz, Tim
2005
SV Vaihingen
8,20
 
 
 
5.
639618
Zumbach, Till
2005
Sportvg Feuerbach
8,37
 
 
 
6.
636341
Frei, Ben
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
8,43
 
 
 
7.
611050
Holz, Riccardo
2005
TSF Welzheim
8,52
 
 
 
8.
44280
Weidner, Lorenz
2005
Polizei SV Stuttgart
8,78
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
03.07.2016
1.
609621
Häusel, Timo
2005
SV Böblingen
7,41
 
 
 
2.
607597
Novodomsky, Luca
2005
SV Böblingen
7,52
 
 
 
3.
639755
Holoch, Marc
2005
SV Stuttgarter Kickers
7,77
 
 
 
4.
 
Brückner, Jannik
2005
SC Ilsfeld
7,82
 
 
 
5.
613951
Kübler, Nico
2005
Polizei SV Stuttgart
7,94
 
 
 
6.
46594
Klein, Yannick
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
8,00
 
 
 
7.
25746
Schaar, Neil
2005
BA
StTV Singen
8,04
 
 
 
8.
46459
Debler, Luis
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
8,13
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
03.07.2016
1.
613951
Kübler, Nico
2005
Polizei SV Stuttgart
2:35,45
 
 
 
2.
612838
Volz, Tim
2005
SV Vaihingen
2:36,71
 
 
 
3.
631253
Chrétien, Noe
2006
KSG Gerlingen
2:38,83
 
 
 
4.
613958
Bihl, Vincenzo
2005
VfB Stuttgart 1893
2:43,62
 
 
 
5.
46222
Hofele, Fynn
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
2:46,91
 
 
 
6.
641371
Hoersch, Kjell
2005
VfB Stuttgart 1893
2:48,92
 
 
 
7.
25746
Schaar, Neil
2005
BA
StTV Singen
2:58,10
 
 
 
 
639025
Spannbauer, Philip
2005
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
 
 
Mettler, David
2005
TSF Welzheim
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
03.07.2016
1.
607597
Novodomsky, Luca
2005
SV Böblingen
1,44
 
 
 
2.
46222
Hofele, Fynn
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
1,27
 
 
 
3.
612838
Volz, Tim
2005
SV Vaihingen
1,18
 
 
 
4.
46585
Sorger, Sebastian
2005
SG Bettringen
1,10
 
 
 
4.
609621
Häusel, Timo
2005
SV Böblingen
1,10
 
 
 
4.
44280
Weidner, Lorenz
2005
Polizei SV Stuttgart
1,10
 
 
 
7.
636341
Frei, Ben
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
1,10
 
 
 
7.
607222
Frommer, Mikko
2005
SV Böblingen
1,10
 
 
 
9.
25746
Schaar, Neil
2005
BA
StTV Singen
1,10
 
 
 
10.
46459
Debler, Luis
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
1,05
 
 
 
 
46594
Klein, Yannick
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
abgem.
 
 
 
100
105
110
115
118
121
124
127
130
140
144
Novodomsky
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
o
o
Hofele
o
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Volz
-
xo
o
o
o
xxx
Sorger
o
o
o
xxx
Häusel
o
o
o
xxx
Weidner
o
o
o
xxx
Frei
o
xo
o
Frommer
o
xo
o
xxx
Schaar
xo
o
xxo
xxx
Debler
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
03.07.2016
1.
607597
Novodomsky, Luca
2005
SV Böblingen
4,89
 
 
 
4,82
 
4,72
 
x
 
4,89
 
x
 
4,12
 
2.
609621
Häusel, Timo
2005
SV Böblingen
4,45
 
 
 
4,45
 
4,43
 
4,00
 
4,11
 
4,05
 
3,05
 
3.
 
Odiari, Noel
2005
BA
SV Germania Adelsheim
4,08
 
 
 
3,30
 
3,84
 
3,88
 
4,05
 
4,08
 
3,80
 
4.
611050
Holz, Riccardo
2005
TSF Welzheim
4,04
 
 
 
3,86
 
3,83
 
x
 
4,00
 
3,90
 
4,04
 
5.
613951
Kübler, Nico
2005
Polizei SV Stuttgart
4,03
 
 
 
3,92
 
3,74
 
3,78
 
3,89
 
4,03
 
3,74
 
6.
46459
Debler, Luis
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
4,02
 
 
 
3,98
 
3,96
 
4,02
 
3,83
 
3,91
 
3,57
 
7.
639618
Zumbach, Till
2005
Sportvg Feuerbach
3,99
 
 
 
3,48
 
3,92
 
3,66
 
3,67
 
3,99
 
3,73
 
8.
609512
Hess, Marcel
2005
Spvgg Bissingen
3,95
 
 
 
3,34
 
3,75
 
3,81
 
3,89
 
3,95
 
3,83
 
9.
46594
Klein, Yannick
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
3,87
 
 
 
3,87
 
3,46
 
-
 
10.
 
Brückner, Jannik
2005
SC Ilsfeld
3,79
 
 
 
3,79
 
x
 
3,71
 
11.
639025
Spannbauer, Philip
2005
VfB Stuttgart 1893
3,72
 
 
 
3,46
 
x
 
3,72
 
12.
44280
Weidner, Lorenz
2005
Polizei SV Stuttgart
3,61
 
 
 
3,41
 
3,61
 
3,36
 
13.
607222
Frommer, Mikko
2005
SV Böblingen
3,58
 
 
 
3,58
 
3,56
 
3,52
 
14.
609574
Spengler, Lenny
2005
Spvgg Bissingen
3,58
 
 
 
3,51
 
3,58
 
3,49
 
15.
612838
Volz, Tim
2005
SV Vaihingen
3,54
 
 
 
3,36
 
3,54
 
3,47
 
16.
46222
Hofele, Fynn
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
3,52
 
 
 
3,52
 
3,45
 
3,38
 
17.
25746
Schaar, Neil
2005
BA
StTV Singen
3,48
 
 
 
3,23
 
3,48
 
3,33
 
18.
639755
Holoch, Marc
2005
SV Stuttgarter Kickers
3,44
 
 
 
3,29
 
3,42
 
3,44
 
19.
636341
Frei, Ben
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
3,39
 
 
 
3,32
 
3,26
 
3,39
 
20.
 
Stöppke, Frederik
2005
LAC Degerloch
3,34
 
 
 
3,34
 
x
 
2,47
 
21.
641371
Hoersch, Kjell
2005
VfB Stuttgart 1893
3,25
 
 
 
3,25
 
2,89
 
3,00
 
22.
619991
Ketterl, Tim
2005
VfB Stuttgart 1893
3,22
 
 
 
3,22
 
3,08
 
2,78
 
23.
641599
Bader, Lukas
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
3,19
 
 
 
3,19
 
2,94
 
2,97
 
24.
46585
Sorger, Sebastian
2005
SG Bettringen
3,09
 
 
 
3,04
 
3,09
 
3,03
 
 
 
Mettler, David
2005
TSF Welzheim
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
03.07.2016
1.
 
Brückner, Jannik
2005
SC Ilsfeld
44,00
 
 
 
39,50
43,50
44,00
38,50
36,00
43,50
2.
607222
Frommer, Mikko
2005
SV Böblingen
40,50
 
 
 
40,00
39,00
39,50
40,50
39,00
39,50
3.
46594
Klein, Yannick
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
40,50
 
 
 
40,50
36,00
40,00
37,00
34,00
38,00
4.
46222
Hofele, Fynn
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
38,50
 
 
 
34,50
33,00
38,00
38,50
35,00
35,00
5.
609512
Hess, Marcel
2005
Spvgg Bissingen
38,50
 
 
 
36,00
37,50
37,50
38,50
36,00
35,50
6.
641599
Bader, Lukas
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
35,50
 
 
 
35,50
33,50
33,50
33,00
32,50
35,00
7.
44280
Weidner, Lorenz
2005
Polizei SV Stuttgart
35,50
 
 
 
34,50
35,50
33,00
29,50
33,00
33,50
8.
612838
Volz, Tim
2005
SV Vaihingen
35,50
 
 
 
35,50
34,00
32,50
31,00
32,00
31,00
9.
609574
Spengler, Lenny
2005
Spvgg Bissingen
35,50
 
 
 
33,00
29,50
35,50
10.
609621
Häusel, Timo
2005
SV Böblingen
35,00
 
 
 
33,50
31,50
35,00
11.
46459
Debler, Luis
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
34,50
 
 
 
34,50
29,00
32,50
12.
607597
Novodomsky, Luca
2005
SV Böblingen
34,50
 
 
 
34,50
31,00
32,00
13.
 
Odiari, Noel
2005
BA
SV Germania Adelsheim
33,00
 
 
 
33,00
30,50
27,00
14.
636341
Frei, Ben
2005
TSB Schwäbisch Gmünd
32,50
 
 
 
32,50
30,00
27,50
15.
613951
Kübler, Nico
2005
Polizei SV Stuttgart
32,00
 
 
 
28,00
28,00
32,00
16.
25746
Schaar, Neil
2005
BA
StTV Singen
31,50
 
 
 
26,50
26,50
31,50
17.
639755
Holoch, Marc
2005
SV Stuttgarter Kickers
29,00
 
 
 
25,00
17,00
29,00
18.
46585
Sorger, Sebastian
2005
SG Bettringen
23,00
 
 
 
23,00
21,00
23,00
19.
 
Stöppke, Frederik
2005
LAC Degerloch
17,00
 
 
 
16,50
17,00
16,00
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
03.07.2016
1.
609014
Krell, Luca-Marten
2004
SV Unterjesingen
10,40
 
q
 
2.
47722
Höschele, Noah
2004
VfB Stuttgart 1893
10,76
 
q
 
3.
638979
Beck, Maximilian
2004
SV Nufringen
11,26
 
v
 
4.
641554
Kourouklis-Pitsikoglou, Dimi
2004
VfB Stuttgart 1893
11,31
 
q
 
5.
47744
Garvey, Cian
2004
Stuttgarter Leichtathletik Clu
11,58
 
q
 
6.
616185
Ahrens, Philip
2004
SV Nufringen
12,59
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
03.07.2016
1.
22892
Kalt, Justus
2004
BA
TV 1861 Oberkirch
10,27
 
q
 
2.
 
Stepanov, Alexander
2004
LG Botnang
10,66
 
q
 
3.
 
Bouflale, Yassir
2004
LG Botnang
11,31
 
q
 
4.
606379
Remmler, Finn
2004
BA
SV Germania Adelsheim
11,53
 
q
 
5.
611627
Keller, Niklas
2004
SV Nufringen
11,79
 
 
 
6.
611629
Abt, Niklas
2004
SV Nufringen
11,91
 
 
 
7.
641594
Wintermantel, Vincent
2004
SV Stuttgarter Kickers
11,95
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
03.07.2016
1.
22892
Kalt, Justus
2004
BA
TV 1861 Oberkirch
10,43
 
 
 
2.
609014
Krell, Luca-Marten
2004
SV Unterjesingen
10,66
 
 
 
3.
 
Stepanov, Alexander
2004
LG Botnang
10,78
 
 
 
4.
47722
Höschele, Noah
2004
VfB Stuttgart 1893
11,09
 
 
 
5.
 
Bouflale, Yassir
2004
LG Botnang
11,46
 
 
 
6.
641554
Kourouklis-Pitsikoglou, Dimi
2004
VfB Stuttgart 1893
11,47
 
 
 
7.
47744
Garvey, Cian
2004
Stuttgarter Leichtathletik Clu
11,83
 
 
 
8.
606379
Remmler, Finn
2004
BA
SV Germania Adelsheim
11,83
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
03.07.2016
1.
46975
Chrétien, Nils
2004
KSG Gerlingen
2:40,79
 
 
 
2.
611627
Keller, Niklas
2004
SV Nufringen
2:47,11
 
 
 
3.
47744
Garvey, Cian
2004
Stuttgarter Leichtathletik Clu
2:47,23
 
 
 
4.
 
Aouini, Yassir
2004
LG Botnang
2:49,22
 
 
 
5.
636865
Straile, Nick
2004
KSG Gerlingen
2:50,22
 
 
 
6.
611629
Abt, Niklas
2004
SV Nufringen
3:00,60
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
03.07.2016
1.
 
Stepanov, Alexander
2004
LG Botnang
1,41
 
 
 
2.
640991
Kreißig, Niclas
2004
VfB Stuttgart 1893
1,38
 
 
 
3.
47744
Garvey, Cian
2004
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,25
 
 
 
4.
641554
Kourouklis-Pitsikoglou, Dimi
2004
VfB Stuttgart 1893
1,25
 
 
 
5.
609522
Fiederer, Patrick
2004
Spvgg Bissingen
1,10
 
 
 
 
47853
Schulz, Lasse
2004
TV Plieningen
abgem.
 
 
 
 
43674
Bremgärtner, Karlson
2004
Polizei SV Stuttgart
o.g.V.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
138
141
144
Stepanov
o
o
o
o
xo
xo
o
o
xxx
Kreißig
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Garvey
o
o
xo
o
xxx
Kourouklis-Pitsikoglou
o
xo
xxo
xxo
xxx
Fiederer
xo
xxx
Bremgärtner
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
03.07.2016
1.
22892
Kalt, Justus
2004
BA
TV 1861 Oberkirch
5,02
 
 
 
4,74
 
4,77
 
4,79
 
4,63
 
4,68
 
5,02
 
2.
 
Stepanov, Alexander
2004
LG Botnang
4,81
 
 
 
4,56
 
4,38
 
4,55
 
4,48
 
4,81
 
4,75
 
3.
47722
Höschele, Noah
2004
VfB Stuttgart 1893
4,56
 
 
 
4,56
 
4,46
 
4,50
 
4,43
 
4,49
 
4,11
 
4.
609014
Krell, Luca-Marten
2004
SV Unterjesingen
4,24
 
 
 
x
 
4,19
 
x
 
4,10
 
x
 
4,24
 
5.
47744
Garvey, Cian
2004
Stuttgarter Leichtathletik Clu
4,20
 
 
 
3,83
 
4,16
 
4,20
 
4,05
 
4,04
 
4,09
 
6.
606379
Remmler, Finn
2004
BA
SV Germania Adelsheim
4,17
 
 
 
4,17
 
4,10
 
3,94
 
x
 
3,89
 
x
 
7.
640991
Kreißig, Niclas
2004
VfB Stuttgart 1893
4,15
 
 
 
4,15
 
4,06
 
3,67
 
3,91
 
x
 
3,84
 
8.
638979
Beck, Maximilian
2004
SV Nufringen
4,07
 
 
 
4,07
 
3,85
 
3,84
 
x
 
x
 
4,03
 
9.
611629
Abt, Niklas
2004
SV Nufringen
3,89
 
 
 
3,89
 
3,72
 
x
 
10.
641594
Wintermantel, Vincent
2004
SV Stuttgarter Kickers
3,84
 
 
 
3,36
 
3,84
 
3,75
 
11.
638072
Bechinger, Felix
2004
VfB Stuttgart 1893
3,84
 
 
 
3,84
 
3,05
 
3,70
 
12.
43674
Bremgärtner, Karlson
2004
Polizei SV Stuttgart
3,83
 
 
 
3,83
 
3,75
 
x
 
13.
641554
Kourouklis-Pitsikoglou, Dimi
2004
VfB Stuttgart 1893
3,78
 
 
 
3,30
 
3,71
 
3,78
 
14.
 
Bouflale, Yassir
2004
LG Botnang
3,66
 
 
 
3,56
 
3,66
 
-
 
-
 
-
 
-
 
15.
609522
Fiederer, Patrick
2004
Spvgg Bissingen
3,53
 
 
 
x
 
3,53
 
3,49
 
 
47853
Schulz, Lasse
2004
TV Plieningen
n.a.
 
 
 
 
611627
Keller, Niklas
2004
SV Nufringen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
03.07.2016
1.
 
Stepanov, Alexander
2004
LG Botnang
39,00
 
 
 
34,50
38,00
38,50
35,00
36,50
39,00
2.
606379
Remmler, Finn
2004
BA
SV Germania Adelsheim
37,50
 
 
 
24,50
37,50
24,50
35,50
36,00
36,50
3.
609014
Krell, Luca-Marten
2004
SV Unterjesingen
35,00
 
 
 
34,00
35,00
33,50
33,00
32,00
35,00
4.
641594
Wintermantel, Vincent
2004
SV Stuttgarter Kickers
32,00
 
 
 
26,50
27,50
31,50
32,00
28,50
30,50
5.
611627
Keller, Niklas
2004
SV Nufringen
30,00
 
 
 
28,50
29,50
29,50
28,50
30,00
-
6.
47744
Garvey, Cian
2004
Stuttgarter Leichtathletik Clu
30,00
 
 
 
26,00
26,50
29,00
30,00
28,00
27,50
7.
611629
Abt, Niklas
2004
SV Nufringen
29,50
 
 
 
27,50
28,50
29,50
29,00
22,00
28,00
8.
609522
Fiederer, Patrick
2004
Spvgg Bissingen
26,50
 
 
 
22,50
23,00
26,00
25,50
26,50
24,00
9.
 
Bouflale, Yassir
2004
LG Botnang
25,00
 
 
 
25,00
22,50
23,00
 
47853
Schulz, Lasse
2004
TV Plieningen
abgem.
 
 
 
 
638979
Beck, Maximilian
2004
SV Nufringen
abgem.
 
 
 
 
43674
Bremgärtner, Karlson
2004
Polizei SV Stuttgart
n.a.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
03.07.2016
1.
24162
Anderer, Tom
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
10,19
 
 
 
2.
630736
Babasjuk, Maximilian
2003
TSF Welzheim
10,96
 
 
 
3.
 
Krudwig, Philip
2003
LAC Degerloch
11,08
 
 
 
4.
616380
Freymann, Lukas
2003
SV Nufringen
11,24
 
 
 
5.
641630
König, Fabian
2003
TSF Welzheim
11,26
 
 
 
6.
636680
Zengerling, Jonas
2003
SV Nufringen
11,94
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
03.07.2016
1.
45841
Hofmann, Tim
2003
KSG Gerlingen
2:23,65
 
 
 
2.
45829
Windelband, Jannik
2003
TSG Eislingen
2:24,88
 
 
 
3.
46253
Dickhoff, Ben
2004
KSG Gerlingen
2:33,25
 
 
 
4.
45824
Spinner, Yannick
2003
KSG Gerlingen
2:33,27
 
 
 
5.
47271
Döring, Felix
2004
KSG Gerlingen
2:33,55
 
 
 
6.
612125
Grase, Jonas
2005
KSG Gerlingen
2:33,92
 
 
 
7.
45917
Schneider, Silas
2003
Spvgg Renningen
2:34,29
 
 
 
8.
616380
Freymann, Lukas
2003
SV Nufringen
2:40,17
 
 
 
9.
 
Krudwig, Philip
2003
LAC Degerloch
2:44,91
 
 
 
10.
 
Wolf, Fabian
2003
LAC Degerloch
2:52,65
 
 
 
11.
636680
Zengerling, Jonas
2003
SV Nufringen
3:01,80
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
03.07.2016
1.
24162
Anderer, Tom
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
1,44
 
 
 
2.
45917
Schneider, Silas
2003
Spvgg Renningen
1,35
 
 
 
3.
641630
König, Fabian
2003
TSF Welzheim
1,25
 
 
 
4.
630736
Babasjuk, Maximilian
2003
TSF Welzheim
1,15
 
 
 
4.
 
Krudwig, Philip
2003
LAC Degerloch
1,15
 
 
 
110
115
120
125
130
135
138
141
144
147
Anderer
-
-
o
o
o
xxo
o
o
o
xxx
Schneider
-
-
-
-
o
xo
xxx
König
o
o
o
xo
xxx
Babasjuk
o
o
xxx
Krudwig
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
03.07.2016
1.
24162
Anderer, Tom
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
4,93
 
 
 
4,93
 
4,69
 
4,81
 
4,63
 
4,51
 
4,58
 
2.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
VfB Stuttgart 1893
4,87
 
 
 
4,72
 
4,87
 
3,63
 
4,41
 
4,32
 
4,68
 
3.
616380
Freymann, Lukas
2003
SV Nufringen
4,61
 
 
 
4,61
 
4,50
 
4,51
 
4,37
 
4,28
 
4,38
 
4.
630736
Babasjuk, Maximilian
2003
TSF Welzheim
4,19
 
 
 
3,97
 
3,59
 
x
 
4,19
 
4,17
 
4,07
 
5.
46381
Kurz, Tim
2003
Spvgg Bissingen
4,16
 
 
 
4,07
 
4,07
 
4,12
 
4,09
 
4,16
 
3,87
 
6.
 
Krudwig, Philip
2003
LAC Degerloch
4,12
 
 
 
3,61
 
4,12
 
3,98
 
3,86
 
4,03
 
3,96
 
 
43558
Hügle, Samuel David
2003
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
03.07.2016
1.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
VfB Stuttgart 1893
46,50
 
 
 
43,50
42,00
38,00
43,50
40,00
46,50
2.
46381
Kurz, Tim
2003
Spvgg Bissingen
40,50
 
 
 
39,00
40,50
39,00
36,50
38,50
34,50
3.
24162
Anderer, Tom
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
38,00
 
 
 
37,50
34,00
38,00
35,50
35,50
33,50
4.
616380
Freymann, Lukas
2003
SV Nufringen
34,50
 
 
 
29,00
32,00
32,50
33,00
34,50
32,50
5.
 
Krudwig, Philip
2003
LAC Degerloch
31,50
 
 
 
31,50
31,50
x
30,50
21,50
14,00
 
45937
Steidle, Willi
2003
TSV Freudenstadt
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+1,6
03.07.2016
1.
47202
Missalek, Timo
2002
TSG Steinheim
12,80
 
q
 
2.
46597
Winkeler, Jonas
2002
Spvgg Bissingen
13,17
 
q
 
3.
23253
Buthod-Garcon, Yannick
2002
BA
TSV 05 Reichenbach
13,25
 
q
 
4.
619137
Georg, Tim
2002
TSF Welzheim
13,54
 
 
 
5.
613499
Wintermeyer, Jakob
2002
BA
TSV 05 Reichenbach
14,27
 
 
 
 
614010
Kümmel, Henry
2002
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+1,8
03.07.2016
1.
47733
Katranis, Panagiotis
2002
VfB Stuttgart 1893
12,72
 
q
 
2.
45207
Eckenbach, Ron
2002
Spvgg Holzgerlingen
12,75
 
q
 
3.
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
12,88
 
q
 
4.
46277
Kaltenmark, Philipp
2002
TG Schwenningen
12,94
 
q
 
5.
47229
Hieber, Daniel
2002
TSG Steinheim
12,95
 
q
 
6.
38323
Dreßner, Matti
2002
Polizei SV Stuttgart
13,83
 
 
 
7.
44883
Abt, Christoph
2002
SV Nufringen
13,90
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
03.07.2016
1.
47733
Katranis, Panagiotis
2002
VfB Stuttgart 1893
12,67
+0,6
 
 
2.
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
12,74
+0,6
 
 
3.
45207
Eckenbach, Ron
2002
Spvgg Holzgerlingen
12,75
+0,6
 
 
4.
46277
Kaltenmark, Philipp
2002
TG Schwenningen
12,80
+0,6
 
 
5.
47229
Hieber, Daniel
2002
TSG Steinheim
12,92
+0,6
 
 
6.
46597
Winkeler, Jonas
2002
Spvgg Bissingen
13,28
+0,6
 
 
7.
23253
Buthod-Garcon, Yannick
2002
BA
TSV 05 Reichenbach
13,29
+0,6
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
03.07.2016
1.
46277
Kaltenmark, Philipp
2002
TG Schwenningen
2:09,27
 
 
 
2.
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
2:14,90
 
 
 
3.
45616
Behrens, Levin
2002
SG Schorndorf 1846
2:15,70
 
 
 
4.
46597
Winkeler, Jonas
2002
Spvgg Bissingen
2:18,54
 
 
 
5.
46556
Kaltenecker, Nicklas
2002
KSG Gerlingen
2:30,44
 
 
 
6.
46557
Kaltenecker, Lucca
2002
KSG Gerlingen
2:33,16
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
03.07.2016
1.
47733
Katranis, Panagiotis
2002
VfB Stuttgart 1893
1,55
 
 
 
2.
23253
Buthod-Garcon, Yannick
2002
BA
TSV 05 Reichenbach
1,50
 
 
 
3.
638673
Kreißig, Lennart
2002
VfB Stuttgart 1893
1,50
 
 
 
4.
619137
Georg, Tim
2002
TSF Welzheim
1,45
 
 
 
5.
38323
Dreßner, Matti
2002
Polizei SV Stuttgart
1,45
 
 
 
6.
614010
Kümmel, Henry
2002
SV Stuttgarter Kickers
1,35
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
160
Katranis
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Buthod-Garcon
-
-
-
o
o
o
xxx
Kreißig
-
-
-
-
xxo
xo
xxx
Georg
-
-
o
xo
o
xxx
Dreßner
-
o
o
o
xo
xxx
Kümmel
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
03.07.2016
1.
47733
Katranis, Panagiotis
2002
VfB Stuttgart 1893
5,48
+0,0
 
 
5,16
(+0,0)
4,81
(+0,3)
5,22
(+0,6)
x
 
5,48
(+0,0)
x
 
2.
46277
Kaltenmark, Philipp
2002
TG Schwenningen
4,81
+0,0
 
 
4,71
(+0,0)
4,73
(+0,2)
4,81
(+0,0)
3.
46597
Winkeler, Jonas
2002
Spvgg Bissingen
4,79
+0,0
 
 
4,79
(+0,0)
4,27
(+0,1)
3,81
(+1,8)
x
 
x
 
4,55
(+0,5)
4.
23253
Buthod-Garcon, Yannick
2002
BA
TSV 05 Reichenbach
4,49
-0,1
 
 
4,49
(-0,1)
x
 
x
 
4,22
(+0,4)
4,20
(+0,5)
4,23
(+0,9)
5.
619137
Georg, Tim
2002
TSF Welzheim
4,41
+0,2
 
 
4,41
(+0,2)
4,06
(+0,1)
4,22
(+0,2)
4,18
(+0,0)
4,12
(+0,1)
4,17
(+0,5)
6.
44883
Abt, Christoph
2002
SV Nufringen
3,77
+0,1
 
 
x
 
3,42
(+0,1)
x
 
x
 
3,77
(+0,1)
3,76
(+0,0)
 
638673
Kreißig, Lennart
2002
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
03.07.2016
1.
20913
Mayer, Lukas
2001
BA
SC Freudenberg
12,57
+1,7
 
 
2.
44244
Kurz, Robin
2001
Spvgg Bissingen
12,62
+1,7
 
 
3.
47275
Berner, Lukas
2001
Spvgg Holzgerlingen
12,75
+1,7
 
 
4.
38524
Bremgärtner, Laurens
2001
Polizei SV Stuttgart
13,47
+1,7
 
 
 
45423
Wüst, Moritz
2001
LG Nagoldtal
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
03.07.2016
1.
45669
Hiller, Daniel
2001
VfL Waiblingen
2:07,03
 
 
 
2.
46234
Obermüller, Daniel
2001
KSG Gerlingen
2:07,53
 
 
 
3.
20810
Girarde, Lukas
2001
BA
SR Yburg Steinbach
2:07,97
 
 
 
4.
21020
Hipp, Marius
2001
BA
SV Malterdingen
2:10,36
 
 
 
5.
47236
Alber, Jakob
2001
KSG Gerlingen
2:16,02
 
 
 
6.
43995
Egger, Marc
2001
LG Neckar-Enz
2:34,18
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
03.07.2016
1.
43273
Fischbeck, Max
2001
LG Hohenlohe
1,55
 
 
 
2.
38524
Bremgärtner, Laurens
2001
Polizei SV Stuttgart
1,50
 
 
 
3.
20913
Mayer, Lukas
2001
BA
SC Freudenberg
1,45
 
 
 
 
45423
Wüst, Moritz
2001
LG Nagoldtal
n.a.
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
160
Fischbeck
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Bremgärtner
-
-
-
o
-
xxo
xxx
Mayer
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
03.07.2016
1.
20913
Mayer, Lukas
2001
BA
SC Freudenberg
5,44
+0,0
 
 
4,95
(+0,0)
5,11
(+0,0)
4,94
(+0,2)
5,16
(+0,0)
5,06
(+0,2)
5,44
(+0,0)
2.
44244
Kurz, Robin
2001
Spvgg Bissingen
5,41
+0,2
 
 
5,23
(+0,0)
5,23
(+0,0)
5,14
(+0,5)
5,36
(+0,0)
5,15
(+0,0)
5,41
(+0,2)
3.
47275
Berner, Lukas
2001
Spvgg Holzgerlingen
4,52
+0,3
 
 
3,95
(+0,0)
4,47
(+0,4)
4,52
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+1,6
03.07.2016
1.
43151
Pfitzenmaier, Eric
2000
SV Winnenden
11,80
 
q
 
2.
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
11,80
 
q
 
3.
41620
Polzer, Laurin Lukas
1999
Spvgg Bissingen
12,22
 
q
 
4.
606228
Horn, Robin
2000
BA
SV Germania Adelsheim
12,41
 
q
 
5.
41618
Hess, Christian
1999
Spvgg Bissingen
12,82
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+1,9
03.07.2016
1.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
12,12
 
q
 
2.
42816
Janek, Kevin
2000
KSV Hoheneck
12,41
 
q
 
3.
46380
Winkeler, Philipp
2000
Spvgg Bissingen
12,42
 
q
 
4.
42474
Carreiro Kirsche, Iago
2000
VfL Sindelfingen
12,57
 
q
 
5.
45518
Wichmann, Dominic
2000
LG Glems
12,64
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.07.2016
1.
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
11,96
+0,6
 
 
2.
41620
Polzer, Laurin Lukas
1999
Spvgg Bissingen
12,16
+0,6
 
 
3.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
12,16
+0,6
 
 
4.
46380
Winkeler, Philipp
2000
Spvgg Bissingen
12,32
+0,6
 
 
5.
42474
Carreiro Kirsche, Iago
2000
VfL Sindelfingen
12,54
+0,6
 
 
6.
606228
Horn, Robin
2000
BA
SV Germania Adelsheim
12,56
+0,6
 
 
7.
42816
Janek, Kevin
2000
KSV Hoheneck
12,66
+0,6
 
 
 
43151
Pfitzenmaier, Eric
2000
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.07.2016
1.
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
23,93
+0,4
 
 
2.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
24,57
+0,4
 
 
3.
41620
Polzer, Laurin Lukas
1999
Spvgg Bissingen
24,69
+0,4
 
 
4.
47274
Pielok, Noah
2000
Spvgg Holzgerlingen
24,69
+0,4
 
 
5.
42474
Carreiro Kirsche, Iago
2000
VfL Sindelfingen
25,51
+0,4
 
 
6.
41618
Hess, Christian
1999
Spvgg Bissingen
25,68
+0,4
 
 
7.
606228
Horn, Robin
2000
BA
SV Germania Adelsheim
26,14
+0,4
 
 
8.
42816
Janek, Kevin
2000
KSV Hoheneck
26,46
+0,4
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U18
 
03.07.2016
1.
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
52,46
 
 
 
2.
42782
Schmidbleicher, Ivo-André
2000
LG Neckar-Enz
54,69
 
 
 
3.
43992
Uttendorfer, Tobias
2000
LG Neckar-Enz
56,22
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.07.2016
1.
47274
Pielok, Noah
2000
Spvgg Holzgerlingen
2:06,03
 
 
 
2.
45518
Wichmann, Dominic
2000
LG Glems
2:21,52
 
 
 
 
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.07.2016
1.
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
5,72
-0,9
 
 
5,36
(-1,1)
5,24
(+0,0)
5,54
(+1,1)
x
 
5,71
(-0,3)
5,72
(-0,9)
2.
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
5,67
+0,3
 
 
5,67
(+0,3)
5,53
(-0,2)
5,52
(+0,5)
5,50
(+0,5)
5,42
(+0,4)
5,64
(-0,1)
3.
41618
Hess, Christian
1999
Spvgg Bissingen
5,42
+0,4
 
 
x
 
x
 
5,09
(+0,0)
4,61
(-1,0)
4,38
(+0,9)
5,42
(+0,4)
4.
606228
Horn, Robin
2000
BA
SV Germania Adelsheim
5,41
-0,1
 
 
5,41
(-0,1)
4,93
(-1,0)
5,17
(-0,8)
5,17
(-0,8)
5,27
(-0,2)
5,13
(+0,3)
5.
42816
Janek, Kevin
2000
KSV Hoheneck
5,41
-1,2
 
 
5,03
(+1,3)
x
 
x
 
3,36
(+0,0)
5,41
(-1,2)
5,27
(-0,2)
6.
43151
Pfitzenmaier, Eric
2000
SV Winnenden
4,58
+1,5
 
 
4,58
(+1,5)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
7.
45518
Wichmann, Dominic
2000
LG Glems
4,41
+0,2
 
 
4,41
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.07.2016
1.
39402
Engfer, Tim
1997
SV Stuttgarter Kickers
11,49
+1,9
 
 
2.
40877
Zink, Simon
1998
SV Stuttgarter Kickers
11,59
+1,9
 
 
3.
 
Marleg, Joshua
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,61
+1,9
 
 
4.
40470
Bürger, Florian
1998
LG Nagoldtal
12,12
+1,9
 
 
5.
641602
Grüninger, Manuel
1998
Sportvg Feuerbach
12,68
+1,9
 
 
6.
615493
Holzwarth, Henry
1998
MTV Stuttgart
12,98
+1,9
 
 
7.
44549
Meyer, Robert
1997
SV Intern. Schule Stuttgart
13,03
+1,9
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.07.2016
1.
39402
Engfer, Tim
1997
SV Stuttgarter Kickers
23,07
+0,7
 
 
2.
40877
Zink, Simon
1998
SV Stuttgarter Kickers
24,30
+0,7
 
 
 
615493
Holzwarth, Henry
1998
MTV Stuttgart
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U20
 
03.07.2016
1.
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
53,23
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
03.07.2016
1.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
1:56,05
 
 
 
2.
44549
Meyer, Robert
1997
SV Intern. Schule Stuttgart
2:03,50
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.07.2016
1.
39974
Pflästerer, Luca
1997
TSV Freudenstadt
14,60
+1,0
 
 
x
 
x
 
14,24
(+0,2)
14,28
(-0,6)
14,49
(+0,3)
14,60
(+1,0)
2.
39402
Engfer, Tim
1997
SV Stuttgarter Kickers
13,37
+0,5
 
 
13,01
(-0,5)
x
 
12,96
(-0,5)
x
 
13,12
(-0,2)
13,37
(+0,5)
3.
40153
Hügle, Jonas
1998
VfB Stuttgart 1893
12,52
+0,5
 
 
x
 
12,48
(+0,1)
12,49
(-1,3)
x
 
12,52
(+0,5)
12,51
(+0,9)
Männer
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
+1,9
03.07.2016
1.
15208
Domogala, Patrick
1993
BA
MTG Mannheim
10,59
 
q
 
2.
35276
Gasch, Mario
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,42
 
q
 
3.
43627
Jarzcyk, Dennie
1995
TSV Freudenstadt
11,46
 
v
 
4.
32303
Ott, Jonas
1993
LG Nagoldtal
11,64
 
q
 
5.
47057
Wolf, Marcel
1987
SV Vaihingen
11,91
 
q
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
+1,9
03.07.2016
1.
27915
Schaf, Alex
1987
VfB Stuttgart 1893
10,82
 
v
 
2.
45891
Tischler, Marvin
1996
VfL Sindelfingen
11,35
 
q
 
3.
35905
Czarnecki, Andreas
1995
LG Nagoldtal
11,85
 
q
 
4.
27888
Heuft, Andreas
1992
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
12,14
 
v
 
5.
15001
Linsbauer, Matthias
1982
SV Remshalden
12,15
 
q
 
6.
615786
Dabbert, Leander
1989
SV Vaihingen
12,58
 
q
 
7.
36242
Frick, Nico
1995
TSV Schwieberdingen
12,79
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
03.07.2016
1.
15208
Domogala, Patrick
1993
BA
MTG Mannheim
10,38
+1,1
 
 
2.
45891
Tischler, Marvin
1996
VfL Sindelfingen
11,09
+1,1
 
 
3.
35276
Gasch, Mario
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,27
+1,1
 
 
4.
32303
Ott, Jonas
1993
LG Nagoldtal
11,51
+1,1
 
 
5.
35905
Czarnecki, Andreas
1995
LG Nagoldtal
11,52
+1,1
 
 
6.
47057
Wolf, Marcel
1987
SV Vaihingen
11,72
+1,1
 
 
7.
15001
Linsbauer, Matthias
1982
SV Remshalden
11,88
+1,1
 
 
 
615786
Dabbert, Leander
1989
SV Vaihingen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
03.07.2016
1.
35276
Gasch, Mario
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
22,46
+0,6
 
 
2.
43627
Jarzcyk, Dennie
1995
TSV Freudenstadt
22,60
+0,6
 
 
3.
35905
Czarnecki, Andreas
1995
LG Nagoldtal
23,08
+0,6
 
 
4.
47057
Wolf, Marcel
1987
SV Vaihingen
23,65
+0,6
 
 
5.
15001
Linsbauer, Matthias
1982
SV Remshalden
23,92
+0,6
 
 
6.
37108
Mayer, Alexander
1996
VfB Stuttgart 1893
24,05
+0,6
 
 
7.
24098
Krudwig, Blair
1970
LAC Degerloch
28,72
+0,6
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.07.2016
1.
43852
Widmann, Natalie
1999
LG Neckar-Enz
2:27,49
 
 
 
2.
46273
Eisenmann, Luise
2004
KSG Gerlingen
2:28,64
 
 
 
3.
637643
Schulz, Tess
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
2:29,08
 
 
 
4.
45856
Schönbucher, Paula
2003
KSG Gerlingen
2:29,16
 
 
 
5.
46556
Kaltenecker, Nicklas
2002
KSG Gerlingen
2:30,44
 
 
 
6.
46240
Buser, Annika
2004
KSG Gerlingen
2:30,54
 
 
 
7.
46983
Weis, Kira
2004
KSG Gerlingen
2:31,64
 
 
 
8.
45240
Uttendorfer, Lisa
1998
LG Neckar-Enz
2:32,22
 
 
 
9.
44283
Mahl, Selina
2001
LG Neckar-Enz
2:32,28
 
 
 
10.
46557
Kaltenecker, Lucca
2002
KSG Gerlingen
2:33,16
 
 
 
 
45197
Giugno, Laura-Sophie
2000
KSV Hoheneck
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.07.2016
1.
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
2:14,90
 
 
 
2.
45616
Behrens, Levin
2002
SG Schorndorf 1846
2:15,70
 
 
 
3.
47236
Alber, Jakob
2001
KSG Gerlingen
2:16,02
 
 
 
4.
46597
Winkeler, Jonas
2002
Spvgg Bissingen
2:18,54
 
 
 
5.
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
2:20,18
 
 
 
6.
45518
Wichmann, Dominic
2000
LG Glems
2:21,52
 
 
 
7.
45840
Arens, Lucia
2003
KSG Gerlingen
2:22,04
 
 
 
8.
38033
Seyb, Justine
1991
LG Neckar-Enz
2:22,13
 
 
 
9.
46239
Röthig, Lilly Clara
2004
KSG Gerlingen
2:26,46
 
 
 
10.
21021
Schneider, Janina
2001
BA
SV Malterdingen
2:29,36
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.07.2016
1.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
1:56,05
 
 
 
2.
44549
Meyer, Robert
1997
SV Intern. Schule Stuttgart
2:03,50
 
 
 
3.
47274
Pielok, Noah
2000
Spvgg Holzgerlingen
2:06,03
 
 
 
4.
45669
Hiller, Daniel
2001
VfL Waiblingen
2:07,03
 
 
 
5.
46234
Obermüller, Daniel
2001
KSG Gerlingen
2:07,53
 
 
 
6.
20810
Girarde, Lukas
2001
BA
SR Yburg Steinbach
2:07,97
 
 
 
7.
27330
Haller, Tom
1990
LG Neckar-Enz
2:08,27
 
 
 
8.
46277
Kaltenmark, Philipp
2002
TG Schwenningen
2:09,27
 
 
 
9.
21020
Hipp, Marius
2001
BA
SV Malterdingen
2:10,36
 
 
 
 
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.07.2016
1.
43995
Egger, Marc
2001
LG Neckar-Enz
2:34,18
 
 
 
2.
24098
Krudwig, Blair
1970
LAC Degerloch
2:34,52
 
 
 
3.
45439
Kurz, Isabelle Jennif
2002
LG Neckar-Enz
2:35,81
 
 
 
4.
46760
Zipperer, Ann-Kathrin
2001
Turnverein Altdorf
2:37,08
 
 
 
5.
45197
Giugno, Laura-Sophie
2000
KSV Hoheneck
2:37,22
 
 
 
6.
46608
Meier, Anja
2002
Spvgg Holzgerlingen
2:40,47
 
 
 
7.
44203
Hartmann, Tara
2001
KSV Hoheneck
2:46,54
 
 
 
8.
45196
Eckstein, Amélie
2002
KSV Hoheneck
2:56,61
 
 
 
9.
 
Reiber, Alisa
2002
SC Ilsfeld
3:09,21
 
 
 
 
638680
Katranis, Maria
2002
VfB Stuttgart 1893
aufg.
 
 
 
 
606509
Hügle, Carla
2006
TSV Schmiechen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.07.2016
1.
27330
Haller, Tom
1990
LG Neckar-Enz
2:08,27
 
 
 
2.
24098
Krudwig, Blair
1970
LAC Degerloch
2:34,52
 
 
 
 
606509
Hügle, Carla
2006
TSV Schmiechen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.07.2016
1.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
1:56,05
 
 
 
2.
44549
Meyer, Robert
1997
SV Intern. Schule Stuttgart
2:03,50
 
 
 
3.
47274
Pielok, Noah
2000
Spvgg Holzgerlingen
2:06,03
 
 
 
4.
45669
Hiller, Daniel
2001
VfL Waiblingen
2:07,03
 
 
 
5.
46234
Obermüller, Daniel
2001
KSG Gerlingen
2:07,53
 
 
 
6.
20810
Girarde, Lukas
2001
BA
SR Yburg Steinbach
2:07,97
 
 
 
7.
27330
Haller, Tom
1990
LG Neckar-Enz
2:08,27
 
 
 
8.
46277
Kaltenmark, Philipp
2002
TG Schwenningen
2:09,27
 
 
 
9.
21020
Hipp, Marius
2001
BA
SV Malterdingen
2:10,36
 
 
 
10.
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
2:14,90
 
 
 
11.
45616
Behrens, Levin
2002
SG Schorndorf 1846
2:15,70
 
 
 
12.
47236
Alber, Jakob
2001
KSG Gerlingen
2:16,02
 
 
 
13.
46597
Winkeler, Jonas
2002
Spvgg Bissingen
2:18,54
 
 
 
14.
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
2:20,18
 
 
 
15.
45518
Wichmann, Dominic
2000
LG Glems
2:21,52
 
 
 
16.
45840
Arens, Lucia
2003
KSG Gerlingen
2:22,04
 
 
 
17.
38033
Seyb, Justine
1991
LG Neckar-Enz
2:22,13
 
 
 
18.
46239
Röthig, Lilly Clara
2004
KSG Gerlingen
2:26,46
 
 
 
19.
43852
Widmann, Natalie
1999
LG Neckar-Enz
2:27,49
 
 
 
20.
46273
Eisenmann, Luise
2004
KSG Gerlingen
2:28,64
 
 
 
21.
637643
Schulz, Tess
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
2:29,08
 
 
 
22.
45856
Schönbucher, Paula
2003
KSG Gerlingen
2:29,16
 
 
 
23.
21021
Schneider, Janina
2001
BA
SV Malterdingen
2:29,36
 
 
 
24.
46556
Kaltenecker, Nicklas
2002
KSG Gerlingen
2:30,44
 
 
 
25.
46240
Buser, Annika
2004
KSG Gerlingen
2:30,54
 
 
 
26.
46983
Weis, Kira
2004
KSG Gerlingen
2:31,64
 
 
 
27.
45240
Uttendorfer, Lisa
1998
LG Neckar-Enz
2:32,22
 
 
 
28.
44283
Mahl, Selina
2001
LG Neckar-Enz
2:32,28
 
 
 
29.
46557
Kaltenecker, Lucca
2002
KSG Gerlingen
2:33,16
 
 
 
30.
43995
Egger, Marc
2001
LG Neckar-Enz
2:34,18
 
 
 
31.
24098
Krudwig, Blair
1970
LAC Degerloch
2:34,52
 
 
 
32.
45439
Kurz, Isabelle Jennif
2002
LG Neckar-Enz
2:35,81
 
 
 
33.
46760
Zipperer, Ann-Kathrin
2001
Turnverein Altdorf
2:37,08
 
 
 
34.
45197
Giugno, Laura-Sophie
2000
KSV Hoheneck
2:37,22
 
 
 
35.
46608
Meier, Anja
2002
Spvgg Holzgerlingen
2:40,47
 
 
 
36.
44203
Hartmann, Tara
2001
KSV Hoheneck
2:46,54
 
 
 
37.
45196
Eckstein, Amélie
2002
KSV Hoheneck
2:56,61
 
 
 
38.
 
Reiber, Alisa
2002
SC Ilsfeld
3:09,21
 
 
 
 
638680
Katranis, Maria
2002
VfB Stuttgart 1893
aufg.
 
 
 
 
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
n.a.
 
 
 
 
45197
Giugno, Laura-Sophie
2000
KSV Hoheneck
n.a.
 
 
 
 
606509
Hügle, Carla
2006
TSV Schmiechen
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
03.07.2016
1.
32931
Beyer, Julian
1993
TSV Freudenstadt
14,74
+0,1
 
 
14,74
(+0,1)
14,68
(+0,8)
14,50
(+0,3)
x
 
14,42
(+0,0)
14,52
(+0,3)
2.
37108
Mayer, Alexander
1996
VfB Stuttgart 1893
13,08
+0,1
 
 
12,54
(-0,9)
12,69
(+0,1)
12,41
(-1,2)
12,36
(-1,1)
13,08
(+0,1)
12,57
(+0,6)
3.
30231
Bauer, Steffen
1990
VfB Stuttgart 1893
12,97
+0,9
 
 
12,60
(-0,9)
12,52
(+0,4)
12,25
(-0,8)
12,76
(+0,0)
12,75
(+0,1)
12,97
(+0,9)
4.
27888
Heuft, Andreas
1992
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
12,50
+0,3
 
 
x
 
12,13
(-0,2)
11,91
(-1,6)
12,28
(-1,4)
12,50
(+0,3)
12,35
(+0,9)
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
03.07.2016
1.
26020
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
7,88
 
q
 
2.
637266
Nathan, Ogechi Anita
2006
MTV Ludwigsburg
8,02
 
q
 
3.
616732
Willnich, Finja
2006
TV Ebersbach
8,03
 
q
 
4.
615681
Haase, Mia-Sophie
2006
VfB Stuttgart 1893
8,04
 
q
 
5.
639639
Alicia, Matheis
2006
TSV Schmiechen
8,72
 
 
 
6.
609015
Krell, Emma-Helen
2006
SV Unterjesingen
8,88
 
 
 
7.
641545
Merz, Ronja
2006
TSB Schwäbisch Gmünd
8,97
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
03.07.2016
1.
615680
Seltmann, Annika
2006
VfB Stuttgart 1893
8,54
 
q
 
2.
606509
Hügle, Carla
2006
TSV Schmiechen
8,63
 
 
 
3.
640823
Bruker, Laila
2006
MTV Stuttgart
8,92
 
 
 
4.
613931
Bosch, Julia
2006
SV Bonlanden
8,93
 
 
 
5.
641233
Kollarova, Lili
2006
SV Bonlanden
9,12
 
 
 
6.
612916
Fuchs, Natascha
2006
BA
SC Freudenberg
9,22
 
 
 
7.
637224
Geisel, Livia
2007
Spvgg Bissingen
9,25
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
03.07.2016
1.
603655
Filsinger, Amy
2006
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
8,14
 
q
 
2.
641557
Cieslok, Leonie
2006
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8,52
 
q
 
3.
636639
Choquet, Camille
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,55
 
q
 
4.
616740
Willnich, Chiara
2006
TV Ebersbach
8,62
 
 
 
5.
639554
Drexler, Zoe
2006
TSB Schwäbisch Gmünd
8,70
 
 
 
6.
641598
Bertz, Martha
2006
TSB Schwäbisch Gmünd
8,82
 
 
 
7.
 
Holz, Florentina
2007
TSF Welzheim
9,05
 
 
 
8.
 
Tsikogia, Sofia
2007
Spvgg Bissingen
10,44
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
03.07.2016
1.
637266
Nathan, Ogechi Anita
2006
MTV Ludwigsburg
7,88
 
 
 
2.
26020
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
7,92
 
 
 
3.
615681
Haase, Mia-Sophie
2006
VfB Stuttgart 1893
8,00
 
 
 
4.
616732
Willnich, Finja
2006
TV Ebersbach
8,01
 
 
 
5.
603655
Filsinger, Amy
2006
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
8,07
 
 
 
6.
615680
Seltmann, Annika
2006
VfB Stuttgart 1893
8,42
 
 
 
7.
641557
Cieslok, Leonie
2006
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8,45
 
 
 
8.
636639
Choquet, Camille
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,52
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
03.07.2016
1.
26020
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
2:50,22
 
 
 
2.
637266
Nathan, Ogechi Anita
2006
MTV Ludwigsburg
2:54,81
 
 
 
3.
612707
Schönbucher, Greta
2007
KSG Gerlingen
2:57,78
 
 
 
4.
636639
Choquet, Camille
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3:00,36
 
 
 
5.
616732
Willnich, Finja
2006
TV Ebersbach
3:05,94
 
 
 
6.
612721
Dickhoff, Linda
2007
KSG Gerlingen
3:06,85
 
 
 
7.
616740
Willnich, Chiara
2006
TV Ebersbach
3:10,33
 
 
 
8.
 
Voloaca, Irene- Dariana
2006
VfL Nagold
3:11,04
 
 
 
9.
641598
Bertz, Martha
2006
TSB Schwäbisch Gmünd
3:14,95
 
 
 
10.
606509
Hügle, Carla
2006
TSV Schmiechen
3:16,57
 
 
 
11.
637385
Drianis, Melina
2007
KSG Gerlingen
3:20,24
 
 
 
12.
637384
Arens, Stella
2006
KSG Gerlingen
3:23,67
 
 
 
13.
638525
Wecke, Johanna
2007
SV Stuttgarter Kickers
3:26,36
 
 
 
14.
641595
Schaffron, Fenia
2008
SV Stuttgarter Kickers
3:29,59
 
 
 
15.
612916
Fuchs, Natascha
2006
BA
SC Freudenberg
3:46,85
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
03.07.2016
1.
26020
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
1,21
 
 
 
2.
 
Voloaca, Irene- Dariana
2006
VfL Nagold
1,15
 
 
 
3.
639639
Alicia, Matheis
2006
TSV Schmiechen
1,10
 
 
 
4.
616732
Willnich, Finja
2006
TV Ebersbach
1,10
 
 
 
5.
637266
Nathan, Ogechi Anita
2006
MTV Ludwigsburg
1,05
 
 
 
5.
639554
Drexler, Zoe
2006
TSB Schwäbisch Gmünd
1,05
 
 
 
 
616740
Willnich, Chiara
2006
TV Ebersbach
abgem.
 
 
 
 
603655
Filsinger, Amy
2006
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
abgem.
 
 
 
95
100
105
110
115
118
121
124
Hörner
-
-
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Voloaca
-
-
o
o
xo
xxx
Alicia
o
xo
o
o
xxx
Willnich
xo
o
o
xxo
xxx
Nathan
o
o
xo
xxx
Drexler
o
o
xo
xx-
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
03.07.2016
1.
615681
Haase, Mia-Sophie
2006
VfB Stuttgart 1893
4,21
 
 
 
4,21
 
4,02
 
4,20
 
4,01
 
4,16
 
4,20
 
2.
26020
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
4,08
 
 
 
4,03
 
4,07
 
4,02
 
4,01
 
4,08
 
3,85
 
3.
616732
Willnich, Finja
2006
TV Ebersbach
4,01
 
 
 
4,01
 
3,76
 
3,69
 
3,81
 
3,95
 
3,80
 
4.
636639
Choquet, Camille
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3,82
 
 
 
3,64
 
3,43
 
3,44
 
3,57
 
3,62
 
3,82
 
5.
637266
Nathan, Ogechi Anita
2006
MTV Ludwigsburg
3,69
 
 
 
3,69
 
3,62
 
3,62
 
3,66
 
3,60
 
x
 
6.
 
Voloaca, Irene- Dariana
2006
VfL Nagold
3,60
 
 
 
3,60
 
3,48
 
3,47
 
3,57
 
3,50
 
3,49
 
7.
615680
Seltmann, Annika
2006
VfB Stuttgart 1893
3,57
 
 
 
3,46
 
3,40
 
3,39
 
3,21
 
3,27
 
3,57
 
8.
641557
Cieslok, Leonie
2006
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3,45
 
 
 
3,38
 
3,26
 
3,19
 
3,45
 
3,09
 
3,29
 
9.
603655
Filsinger, Amy
2006
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
3,37
 
 
 
x
 
3,37
 
3,33
 
10.
609015
Krell, Emma-Helen
2006
SV Unterjesingen
3,33
 
 
 
3,33
 
3,27
 
3,12
 
11.
616740
Willnich, Chiara
2006
TV Ebersbach
3,31
 
 
 
3,16
 
3,31
 
3,10
 
12.
606509
Hügle, Carla
2006
TSV Schmiechen
3,27
 
 
 
3,27
 
3,24
 
3,11
 
13.
639639
Alicia, Matheis
2006
TSV Schmiechen
3,24
 
 
 
3,24
 
2,81
 
x
 
14.
639554
Drexler, Zoe
2006
TSB Schwäbisch Gmünd
3,16
 
 
 
3,16
 
3,10
 
3,13
 
15.
612916
Fuchs, Natascha
2006
BA
SC Freudenberg
3,08
 
 
 
3,08
 
3,05
 
2,95
 
16.
613931
Bosch, Julia
2006
SV Bonlanden
3,05
 
 
 
3,05
 
3,02
 
2,88
 
17.
641598
Bertz, Martha
2006
TSB Schwäbisch Gmünd
3,00
 
 
 
3,00
 
2,92
 
3,00
 
18.
640823
Bruker, Laila
2006
MTV Stuttgart
2,91
 
 
 
2,90
 
2,91
 
2,64
 
19.
641545
Merz, Ronja
2006
TSB Schwäbisch Gmünd
2,90
 
 
 
2,90
 
x
 
x
 
20.
641233
Kollarova, Lili
2006
SV Bonlanden
2,89
 
 
 
2,89
 
2,85
 
2,60
 
21.
 
Holz, Florentina
2007
TSF Welzheim
2,86
 
 
 
2,85
 
2,86
 
2,84
 
22.
637224
Geisel, Livia
2007
Spvgg Bissingen
2,64
 
 
 
2,64
 
2,58
 
2,58
 
23.
 
Tsikogia, Sofia
2007
Spvgg Bissingen
2,59
 
 
 
2,49
 
2,49
 
2,59
 
 
618021
Hutzler, Lea
2007
TV Nellingen
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
03.07.2016
1.
616732
Willnich, Finja
2006
TV Ebersbach
31,00
 
 
 
28,00
29,00
29,00
29,50
31,00
28,50
2.
636639
Choquet, Camille
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
28,50
 
 
 
26,50
20,00
22,00
25,50
22,00
28,50
3.
603655
Filsinger, Amy
2006
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
27,00
 
 
 
23,00
21,00
25,00
27,00
21,50
25,50
4.
641233
Kollarova, Lili
2006
SV Bonlanden
25,00
 
 
 
19,00
19,50
23,00
25,00
22,50
22,00
5.
639639
Alicia, Matheis
2006
TSV Schmiechen
23,00
 
 
 
21,50
20,00
18,00
20,50
23,00
17,50
6.
612916
Fuchs, Natascha
2006
BA
SC Freudenberg
21,50
 
 
 
21,50
18,50
17,50
19,00
21,00
15,00
7.
616740
Willnich, Chiara
2006
TV Ebersbach
21,50
 
 
 
19,50
18,00
21,50
18,50
18,00
19,00
8.
639554
Drexler, Zoe
2006
TSB Schwäbisch Gmünd
21,00
 
 
 
21,00
21,00
11,00
20,00
x
18,50
9.
615680
Seltmann, Annika
2006
VfB Stuttgart 1893
20,00
 
 
 
20,00
16,00
7,00
10.
637266
Nathan, Ogechi Anita
2006
MTV Ludwigsburg
19,00
 
 
 
14,50
19,00
19,00
11.
641545
Merz, Ronja
2006
TSB Schwäbisch Gmünd
19,00
 
 
 
19,00
17,50
x
12.
615681
Haase, Mia-Sophie
2006
VfB Stuttgart 1893
18,50
 
 
 
18,00
18,50
18,00
13.
609015
Krell, Emma-Helen
2006
SV Unterjesingen
17,50
 
 
 
17,50
16,50
12,00
14.
613931
Bosch, Julia
2006
SV Bonlanden
16,50
 
 
 
14,50
16,50
13,50
15.
637224
Geisel, Livia
2007
Spvgg Bissingen
16,50
 
 
 
16,50
13,00
13,00
16.
641598
Bertz, Martha
2006
TSB Schwäbisch Gmünd
16,00
 
 
 
14,50
16,00
16,00
17.
 
Tsikogia, Sofia
2007
Spvgg Bissingen
14,00
 
 
 
12,00
11,00
14,00
 
618021
Hutzler, Lea
2007
TV Nellingen
n.a.
 
 
 
 
 
Holz, Florentina
2007
TSF Welzheim
n.a.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
03.07.2016
1.
613937
Lichtmaneker, Emily
2005
SV Bonlanden
8,06
 
q
 
2.
639772
Schumacher, Senta
2005
SV Stuttgarter Kickers
8,12
 
q
 
3.
 
Schneider, Svenja
2005
MTV Ludwigsburg
8,25
 
 
 
4.
639897
Krietenstein, Helen
2005
SV Böblingen
8,40
 
 
 
5.
611056
Sauer, Loreen
2005
TSF Welzheim
9,55
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
03.07.2016
1.
 
Ludwig, Nina
2005
LAC Degerloch
7,73
 
q
 
2.
614836
Geisel, Emilie
2005
Spvgg Bissingen
8,18
 
q
 
3.
613952
Ludwig, Melissa
2005
VfB Stuttgart 1893
8,65
 
 
 
4.
606508
Hirt, Anne-Marie
2005
TSV Schmiechen
8,66
 
 
 
5.
 
Reinke, Liline
2005
MTV Stuttgart
9,20
 
 
 
6.
610789
Nitsche, Julia
2005
SV Bonlanden
9,60
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Kinder W11
 
03.07.2016
1.
43646
Sturm, Evelyn
2005
SV Tüngental
7,62
 
q
 
2.
611700
Steinmeyer, Tamineh
2005
PostSG Schwäbisch Hall
7,92
 
q
 
3.
606380
Horn, Laura
2005
BA
SV Germania Adelsheim
8,05
 
q
 
4.
26011
Kern, Antonia
2005
BA
SC Freudenberg
8,14
 
q
 
5.
611055
Würsching, Johanna
2005
TSF Welzheim
8,24
 
 
 
6.
641629
Mavriqi, Melisa
2005
VfB Stuttgart 1893
8,28
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
03.07.2016
1.
 
Ludwig, Nina
2005
LAC Degerloch
7,59
 
 
 
2.
43646
Sturm, Evelyn
2005
SV Tüngental
7,63
 
 
 
3.
614836
Geisel, Emilie
2005
Spvgg Bissingen
7,89
 
 
 
4.
639772
Schumacher, Senta
2005
SV Stuttgarter Kickers
7,90
 
 
 
5.
611700
Steinmeyer, Tamineh
2005
PostSG Schwäbisch Hall
7,93
 
 
 
6.
613937
Lichtmaneker, Emily
2005
SV Bonlanden
8,05
 
 
 
7.
26011
Kern, Antonia
2005
BA
SC Freudenberg
8,12
 
 
 
8.
606380
Horn, Laura
2005
BA
SV Germania Adelsheim
8,16
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
03.07.2016
1.
612318
Scholz, Helena
2005
KSG Gerlingen
2:46,80
 
 
 
2.
 
Schneider, Svenja
2005
MTV Ludwigsburg
2:46,98
 
 
 
3.
612122
Meyer, Filippa
2005
KSG Gerlingen
2:48,06
 
 
 
4.
26011
Kern, Antonia
2005
BA
SC Freudenberg
3:06,68
 
 
 
 
606508
Hirt, Anne-Marie
2005
TSV Schmiechen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
03.07.2016
1.
43646
Sturm, Evelyn
2005
SV Tüngental
1,24
 
 
 
2.
611055
Würsching, Johanna
2005
TSF Welzheim
1,21
 
 
 
3.
 
Ludwig, Nina
2005
LAC Degerloch
1,18
 
 
 
4.
26011
Kern, Antonia
2005
BA
SC Freudenberg
1,15
 
 
 
5.
 
Schneider, Svenja
2005
MTV Ludwigsburg
1,10
 
 
 
6.
639897
Krietenstein, Helen
2005
SV Böblingen
1,10
 
 
 
7.
606508
Hirt, Anne-Marie
2005
TSV Schmiechen
1,05
 
 
 
8.
611056
Sauer, Loreen
2005
TSF Welzheim
1,05
 
 
 
 
613952
Ludwig, Melissa
2005
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
 
611700
Steinmeyer, Tamineh
2005
PostSG Schwäbisch Hall
abgem.
 
 
 
 
26006
Biffel, Isabelle
2005
BA
LC 80 Pforzheim
n.a.
 
 
 
95
100
105
110
115
118
121
124
127
Sturm
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Würsching
-
o
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Ludwig
o
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Kern
-
o
xo
xo
xxo
xxx
Schneider
o
o
o
o
xx-
Krietenstein
-
o
o
xxo
xxx
Hirt
-
o
o
xxx
Sauer
-
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
03.07.2016
1.
611700
Steinmeyer, Tamineh
2005
PostSG Schwäbisch Hall
4,33
 
 
 
4,15
 
4,10
 
4,02
 
4,11
 
4,33
 
4,20
 
2.
43646
Sturm, Evelyn
2005
SV Tüngental
4,25
 
 
 
4,10
 
4,05
 
4,00
 
3,92
 
4,25
 
4,09
 
3.
611055
Würsching, Johanna
2005
TSF Welzheim
4,08
 
 
 
3,65
 
3,80
 
3,82
 
3,93
 
4,08
 
3,90
 
4.
 
Ludwig, Nina
2005
LAC Degerloch
4,03
 
 
 
3,70
 
3,65
 
3,89
 
4,03
 
3,88
 
3,73
 
5.
26006
Biffel, Isabelle
2005
BA
LC 80 Pforzheim
3,97
 
 
 
3,90
 
x
 
3,84
 
x
 
3,97
 
x
 
6.
613937
Lichtmaneker, Emily
2005
SV Bonlanden
3,94
 
 
 
3,65
 
3,90
 
3,80
 
3,76
 
3,94
 
3,79
 
7.
26011
Kern, Antonia
2005
BA
SC Freudenberg
3,90
 
 
 
3,90
 
3,85
 
3,75
 
3,84
 
3,79
 
x
 
8.
639897
Krietenstein, Helen
2005
SV Böblingen
3,82
 
 
 
3,82
 
3,43
 
3,20
 
3,56
 
3,43
 
3,57
 
9.
606380
Horn, Laura
2005
BA
SV Germania Adelsheim
3,80
 
 
 
3,80
 
x
 
x
 
10.
614836
Geisel, Emilie
2005
Spvgg Bissingen
3,64
 
 
 
3,50
 
x
 
3,64
 
11.
 
Schneider, Svenja
2005
MTV Ludwigsburg
3,60
 
 
 
3,60
 
3,49
 
3,50
 
12.
606508
Hirt, Anne-Marie
2005
TSV Schmiechen
3,59
 
 
 
3,40
 
3,24
 
3,59
 
13.
641629
Mavriqi, Melisa
2005
VfB Stuttgart 1893
3,50
 
 
 
3,50
 
3,07
 
3,32
 
14.
611941
Hellwig, Hannah
2005
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3,30
 
 
 
3,15
 
3,30
 
2,29
 
15.
610789
Nitsche, Julia
2005
SV Bonlanden
3,25
 
 
 
3,15
 
3,12
 
3,25
 
16.
613952
Ludwig, Melissa
2005
VfB Stuttgart 1893
3,20
 
 
 
3,20
 
-
 
-
 
17.
 
Reinke, Liline
2005
MTV Stuttgart
3,10
 
 
 
3,10
 
2,80
 
2,73
 
18.
611056
Sauer, Loreen
2005
TSF Welzheim
3,08
 
 
 
3,08
 
2,91
 
2,78
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
03.07.2016
1.
641629
Mavriqi, Melisa
2005
VfB Stuttgart 1893
36,50
 
 
 
28,00
30,00
28,00
31,00
36,50
22,00
2.
613952
Ludwig, Melissa
2005
VfB Stuttgart 1893
36,00
 
 
 
28,00
32,50
33,00
36,00
35,00
34,50
3.
613937
Lichtmaneker, Emily
2005
SV Bonlanden
33,00
 
 
 
27,00
31,50
33,00
33,00
27,00
27,00
4.
611700
Steinmeyer, Tamineh
2005
PostSG Schwäbisch Hall
31,00
 
 
 
29,00
28,00
26,00
27,50
26,00
31,00
5.
614836
Geisel, Emilie
2005
Spvgg Bissingen
30,00
 
 
 
26,50
30,00
28,00
29,50
25,50
29,50
6.
26011
Kern, Antonia
2005
BA
SC Freudenberg
27,50
 
 
 
25,50
21,50
26,50
27,50
27,00
27,50
7.
26006
Biffel, Isabelle
2005
BA
LC 80 Pforzheim
27,50
 
 
 
24,50
27,50
25,00
26,00
27,50
18,50
8.
639897
Krietenstein, Helen
2005
SV Böblingen
26,50
 
 
 
x
17,50
26,50
20,00
21,50
22,00
9.
606380
Horn, Laura
2005
BA
SV Germania Adelsheim
24,50
 
 
 
22,50
22,50
24,50
10.
 
Schneider, Svenja
2005
MTV Ludwigsburg
24,00
 
 
 
24,00
24,00
23,50
11.
 
Ludwig, Nina
2005
LAC Degerloch
22,50
 
 
 
22,50
22,50
22,50
12.
611056
Sauer, Loreen
2005
TSF Welzheim
22,50
 
 
 
15,00
16,50
22,50
13.
610789
Nitsche, Julia
2005
SV Bonlanden
20,00
 
 
 
20,00
19,00
15,00
14.
43646
Sturm, Evelyn
2005
SV Tüngental
17,00
 
 
 
17,00
16,50
16,00
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
03.07.2016
1.
639646
Hertam, Clara
2004
SV Vaihingen
10,68
 
q
 
2.
47008
Stanietz, Kira
2004
LG Filder
10,91
 
q
 
3.
614014
Pizzinato, Emelie
2004
SV Stuttgarter Kickers
11,29
 
q
 
4.
 
André, Noa
2004
LAC Degerloch
11,62
 
q
 
5.
639712
Allotey, Josephine
2004
VfB Stuttgart 1893
11,73
 
 
 
6.
641555
Hölzle, Jana
2004
TSV Schmiechen
12,60
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
03.07.2016
1.
24464
Hörner, Chaya-Shirin
2004
BA
ETSV Lauda
10,74
 
q
 
2.
47595
Rösler, Anna
2004
TSV Schwieberdingen
11,01
 
q
 
3.
605007
Fix, Elisa
2004
Spvgg Bissingen
11,11
 
q
 
4.
610717
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
11,62
 
q
 
5.
47413
Schaar, Sina
2004
Spvgg Renningen
11,79
 
 
 
6.
611058
Trittler, Erja
2004
TSF Welzheim
12,30
 
 
 
7.
 
Nordmann, Carmen
2004
LAC Degerloch
12,61
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
03.07.2016
1.
639646
Hertam, Clara
2004
SV Vaihingen
10,65
 
 
 
2.
47008
Stanietz, Kira
2004
LG Filder
10,81
 
 
 
3.
24464
Hörner, Chaya-Shirin
2004
BA
ETSV Lauda
10,95
 
 
 
4.
605007
Fix, Elisa
2004
Spvgg Bissingen
11,19
 
 
 
5.
614014
Pizzinato, Emelie
2004
SV Stuttgarter Kickers
11,31
 
 
 
6.
 
André, Noa
2004
LAC Degerloch
11,57
 
 
 
7.
610717
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
11,63
 
 
 
 
47595
Rösler, Anna
2004
TSV Schwieberdingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
03.07.2016
1.
610717
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
2:30,59
 
 
 
2.
614014
Pizzinato, Emelie
2004
SV Stuttgarter Kickers
2:40,92
 
 
 
3.
 
André, Noa
2004
LAC Degerloch
2:41,42
 
 
 
4.
24156
Kunze, Nina
2004
BA
TV Mörsch
2:45,09
 
 
 
5.
46252
Dickhoff, Nora
2004
KSG Gerlingen
2:46,34
 
 
 
6.
24464
Hörner, Chaya-Shirin
2004
BA
ETSV Lauda
2:49,98
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
03.07.2016
1.
47008
Stanietz, Kira
2004
LG Filder
1,41
 
 
 
2.
24464
Hörner, Chaya-Shirin
2004
BA
ETSV Lauda
1,30
 
 
 
3.
24156
Kunze, Nina
2004
BA
TV Mörsch
1,25
 
 
 
4.
47413
Schaar, Sina
2004
Spvgg Renningen
1,10
 
 
 
110
115
120
125
130
135
138
141
144
Stanietz
-
-
-
o
xo
xo
xo
xxo
xxx
Hörner
o
o
o
o
o
xxx
Kunze
-
o
o
o
xxx
Schaar
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
03.07.2016
1.
47008
Stanietz, Kira
2004
LG Filder
4,67
 
 
 
4,28
 
4,33
 
4,52
 
4,47
 
4,44
 
4,67
 
2.
24464
Hörner, Chaya-Shirin
2004
BA
ETSV Lauda
4,51
 
 
 
4,22
 
4,41
 
4,35
 
4,15
 
4,51
 
x
 
3.
639646
Hertam, Clara
2004
SV Vaihingen
4,32
 
 
 
2,97
 
4,32
 
4,10
 
4,08
 
4,17
 
4,22
 
4.
605007
Fix, Elisa
2004
Spvgg Bissingen
4,23
 
 
 
4,12
 
4,15
 
4,12
 
3,79
 
4,11
 
4,23
 
5.
610717
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
4,13
 
 
 
3,82
 
3,76
 
3,70
 
3,71
 
3,97
 
4,13
 
6.
614014
Pizzinato, Emelie
2004
SV Stuttgarter Kickers
4,11
 
 
 
3,59
 
3,69
 
x
 
3,61
 
3,83
 
4,11
 
7.
611058
Trittler, Erja
2004
TSF Welzheim
3,79
 
 
 
3,53
 
3,48
 
3,64
 
3,72
 
3,69
 
3,79
 
8.
639712
Allotey, Josephine
2004
VfB Stuttgart 1893
3,63
 
 
 
3,59
 
3,22
 
3,63
 
3,55
 
3,37
 
3,35
 
9.
640992
Mc Alpin, Deborah
2004
VfB Stuttgart 1893
3,57
 
 
 
3,57
 
3,50
 
3,52
 
10.
641555
Hölzle, Jana
2004
TSV Schmiechen
3,37
 
 
 
3,37
 
2,96
 
3,37
 
11.
606507
Hügle, Anna
2004
TSV Schmiechen
3,12
 
 
 
3,10
 
3,12
 
3,03
 
12.
 
Nordmann, Carmen
2004
LAC Degerloch
3,10
 
 
 
3,10
 
2,80
 
2,70
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
03.07.2016
1.
46683
Landt, Martina
2004
LG Freiberg a.N.
36,50
 
 
 
31,00
30,00
30,00
32,00
33,00
36,50
2.
47008
Stanietz, Kira
2004
LG Filder
35,00
 
 
 
28,00
34,50
35,00
33,00
34,50
33,50
3.
24156
Kunze, Nina
2004
BA
TV Mörsch
35,00
 
 
 
35,00
33,50
31,00
30,50
30,50
30,00
4.
639646
Hertam, Clara
2004
SV Vaihingen
34,00
 
 
 
29,00
24,00
31,00
30,00
31,50
34,00
5.
605007
Fix, Elisa
2004
Spvgg Bissingen
30,00
 
 
 
28,50
26,00
25,50
29,50
28,50
30,00
6.
640992
Mc Alpin, Deborah
2004
VfB Stuttgart 1893
21,50
 
 
 
20,00
20,50
21,50
19,50
19,50
21,00
7.
641555
Hölzle, Jana
2004
TSV Schmiechen
19,50
 
 
 
11,00
19,00
19,50
19,50
19,50
15,00
8.
 
André, Noa
2004
LAC Degerloch
13,50
 
 
 
11,00
8,00
13,50
9.
 
Nordmann, Carmen
2004
LAC Degerloch
11,00
 
 
 
11,00
9,50
8,00
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
03.07.2016
1.
45805
Rebmann, Jessica
2003
LG Filder
10,50
 
q
 
2.
615856
Häusel, Sarah
2003
SV Böblingen
10,79
 
q
 
3.
615245
Köngeter, Julia
2003
TSF Welzheim
11,30
 
q
 
4.
24993
Holl, Lena
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
11,60
 
 
 
5.
612837
Rizza, Giulia
2003
SV Vaihingen
11,81
 
 
 
 
639771
Faist, Valentina
2003
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
03.07.2016
1.
608338
Hudelmaier, Lea
2003
TSF Welzheim
10,82
 
q
 
2.
47737
Nabila, Makkah
2003
VfB Stuttgart 1893
10,86
 
q
 
3.
639619
Zumbach, Olivia
2003
Sportvg Feuerbach
11,02
 
q
 
4.
615608
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
11,17
 
q
 
5.
47594
Rothacker, Corinna
2003
TSV Schwieberdingen
11,26
 
q
 
6.
46870
Hutzler, Lisa
2003
LG Filder
11,45
 
 
 
7.
637615
Baretic, Anastasia
2003
TSF Welzheim
12,29
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
03.07.2016
1.
45805
Rebmann, Jessica
2003
LG Filder
10,52
 
 
 
2.
47737
Nabila, Makkah
2003
VfB Stuttgart 1893
10,68
 
 
 
3.
608338
Hudelmaier, Lea
2003
TSF Welzheim
10,73
 
 
 
4.
615856
Häusel, Sarah
2003
SV Böblingen
10,75
 
 
 
5.
639619
Zumbach, Olivia
2003
Sportvg Feuerbach
11,03
 
 
 
6.
615608
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
11,19
 
 
 
7.
615245
Köngeter, Julia
2003
TSF Welzheim
11,30
 
 
 
 
47594
Rothacker, Corinna
2003
TSV Schwieberdingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
03.07.2016
1.
47040
Schmidt, Annika
2003
KSG Gerlingen
2:41,97
 
 
 
2.
615856
Häusel, Sarah
2003
SV Böblingen
2:49,60
 
 
 
3.
615279
Klenk, Selina
2003
TSF Welzheim
2:57,47
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
03.07.2016
1.
610717
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
2:30,59
 
 
 
2.
614014
Pizzinato, Emelie
2004
SV Stuttgarter Kickers
2:40,92
 
 
 
3.
 
André, Noa
2004
LAC Degerloch
2:41,42
 
 
 
4.
47040
Schmidt, Annika
2003
KSG Gerlingen
2:41,97
 
 
 
5.
24156
Kunze, Nina
2004
BA
TV Mörsch
2:45,09
 
 
 
6.
46252
Dickhoff, Nora
2004
KSG Gerlingen
2:46,34
 
 
 
7.
615856
Häusel, Sarah
2003
SV Böblingen
2:49,60
 
 
 
8.
24464
Hörner, Chaya-Shirin
2004
BA
ETSV Lauda
2:49,98
 
 
 
9.
615279
Klenk, Selina
2003
TSF Welzheim
2:57,47
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
03.07.2016
1.
615279
Klenk, Selina
2003
TSF Welzheim
1,38
 
 
 
2.
45807
Stäbler, Jule
2003
LG Filder
1,35
 
 
 
3.
47737
Nabila, Makkah
2003
VfB Stuttgart 1893
1,35
 
 
 
4.
608338
Hudelmaier, Lea
2003
TSF Welzheim
1,30
 
 
 
4.
45805
Rebmann, Jessica
2003
LG Filder
1,30
 
 
 
6.
46659
Gauger, Emily
2003
SV Stuttgarter Kickers
1,25
 
 
 
7.
615608
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
1,25
 
 
 
110
115
120
125
130
135
138
141
Klenk
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Stäbler
-
-
o
o
o
o
xxx
Nabila
-
-
-
-
xo
o
xxx
Hudelmaier
-
-
o
o
o
xxx
Rebmann
-
-
o
o
o
xx-
Gauger
-
o
o
o
xxx
Buchfink
o
xxo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
03.07.2016
1.
45807
Stäbler, Jule
2003
LG Filder
4,64
 
 
 
4,17
 
4,31
 
x
 
4,28
 
4,44
 
4,64
 
2.
45847
Engfer, Lea
2003
SV Stuttgarter Kickers
4,57
 
 
 
4,42
 
4,57
 
4,51
 
4,50
 
4,51
 
4,42
 
3.
47737
Nabila, Makkah
2003
VfB Stuttgart 1893
4,45
 
 
 
4,01
 
3,90
 
4,45
 
4,32
 
4,31
 
4,31
 
4.
45846
Engfer, Lisa
2003
SV Stuttgarter Kickers
4,35
 
 
 
4,20
 
4,18
 
4,10
 
4,22
 
4,26
 
4,35
 
5.
615608
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
4,20
 
 
 
3,91
 
3,90
 
4,20
 
3,97
 
3,81
 
3,65
 
6.
615856
Häusel, Sarah
2003
SV Böblingen
4,15
 
 
 
3,98
 
4,03
 
3,77
 
4,01
 
x
 
4,15
 
7.
639619
Zumbach, Olivia
2003
Sportvg Feuerbach
4,06
 
 
 
3,81
 
3,71
 
3,20
 
4,06
 
3,80
 
4,06
 
8.
612837
Rizza, Giulia
2003
SV Vaihingen
3,58
 
 
 
3,00
 
2,20
 
2,77
 
2,78
 
3,56
 
3,58
 
 
639771
Faist, Valentina
2003
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
 
 
 
 
606686
Janny, Julia
2003
BA
SV Germania Adelsheim
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
03.07.2016
1.
45807
Stäbler, Jule
2003
LG Filder
43,00
 
 
 
43,00
37,50
43,00
40,00
43,00
40,00
2.
45847
Engfer, Lea
2003
SV Stuttgarter Kickers
43,00
 
 
 
41,00
43,00
40,50
x
39,50
40,50
3.
45846
Engfer, Lisa
2003
SV Stuttgarter Kickers
39,00
 
 
 
x
35,00
39,00
38,00
30,00
x
4.
46870
Hutzler, Lisa
2003
LG Filder
38,50
 
 
 
34,00
38,00
38,00
38,00
38,50
38,00
5.
637615
Baretic, Anastasia
2003
TSF Welzheim
35,00
 
 
 
33,00
31,50
35,00
25,50
31,50
31,00
6.
46659
Gauger, Emily
2003
SV Stuttgarter Kickers
31,00
 
 
 
25,50
27,00
30,00
25,00
31,00
30,00
7.
608338
Hudelmaier, Lea
2003
TSF Welzheim
29,50
 
 
 
29,50
23,50
25,50
28,00
25,50
27,00
8.
24993
Holl, Lena
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
28,00
 
 
 
25,00
28,00
17,50
24,00
25,50
23,00
9.
615608
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
27,00
 
 
 
27,00
24,50
24,50
10.
612837
Rizza, Giulia
2003
SV Vaihingen
26,50
 
 
 
24,50
24,00
26,50
11.
615856
Häusel, Sarah
2003
SV Böblingen
25,50
 
 
 
25,50
22,00
23,50
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,5
03.07.2016
1.
45617
Baumann, Lisa-Marie
2002
TSV Schwieberdingen
13,87
 
q
 
2.
638263
Leonhardt, Sophie
2002
TSF Welzheim
14,36
 
q
 
3.
638680
Katranis, Maria
2002
VfB Stuttgart 1893
14,64
 
q
 
4.
606262
Zier, Franziska
2002
BA
SV Germania Adelsheim
14,66
 
q
 
5.
46658
Wintermantel, Lara
2002
SV Stuttgarter Kickers
15,38
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,0
03.07.2016
1.
46634
Genterczewsky, Ella
2002
TSV Genkingen
14,15
 
q
 
2.
639710
Wegner, Melissa
2002
VfB Stuttgart 1893
14,34
 
q
 
3.
45042
Weber, Sina
2002
KSG Gerlingen
15,05
 
q
 
4.
45622
Fauser, Lina Marie
2002
TSV Schwieberdingen
15,13
 
q
 
5.
45646
Kaden, Irina
2002
TSV Schwieberdingen
15,50
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
03.07.2016
1.
45617
Baumann, Lisa-Marie
2002
TSV Schwieberdingen
13,69
+0,0
 
 
2.
46634
Genterczewsky, Ella
2002
TSV Genkingen
14,07
+0,0
 
 
3.
638263
Leonhardt, Sophie
2002
TSF Welzheim
14,19
+0,0
 
 
4.
639710
Wegner, Melissa
2002
VfB Stuttgart 1893
14,39
+0,0
 
 
5.
638680
Katranis, Maria
2002
VfB Stuttgart 1893
14,53
+0,0
 
 
6.
606262
Zier, Franziska
2002
BA
SV Germania Adelsheim
14,61
+0,0
 
 
7.
45622
Fauser, Lina Marie
2002
TSV Schwieberdingen
14,94
+0,0
 
 
8.
45042
Weber, Sina
2002
KSG Gerlingen
14,96
+0,0
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W14
 
03.07.2016
1.
46239
Röthig, Lilly Clara
2004
KSG Gerlingen
2:26,46
 
 
 
2.
46273
Eisenmann, Luise
2004
KSG Gerlingen
2:28,64
 
 
 
3.
45856
Schönbucher, Paula
2003
KSG Gerlingen
2:29,16
 
 
 
4.
46240
Buser, Annika
2004
KSG Gerlingen
2:30,54
 
 
 
5.
46983
Weis, Kira
2004
KSG Gerlingen
2:31,64
 
 
 
6.
45439
Kurz, Isabelle Jennif
2002
LG Neckar-Enz
2:35,81
 
 
 
7.
46608
Meier, Anja
2002
Spvgg Holzgerlingen
2:40,47
 
 
 
8.
45196
Eckstein, Amélie
2002
KSV Hoheneck
2:56,61
 
 
 
9.
 
Reiber, Alisa
2002
SC Ilsfeld
3:09,21
 
 
 
 
638680
Katranis, Maria
2002
VfB Stuttgart 1893
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
03.07.2016
1.
45617
Baumann, Lisa-Marie
2002
TSV Schwieberdingen
1,47
 
 
 
2.
45916
Stolzenthaler, Franziska
2002
Spvgg Renningen
1,44
 
 
 
3.
46634
Genterczewsky, Ella
2002
TSV Genkingen
1,41
 
 
 
4.
45042
Weber, Sina
2002
KSG Gerlingen
1,30
 
 
 
5.
45646
Kaden, Irina
2002
TSV Schwieberdingen
1,30
 
 
 
6.
638263
Leonhardt, Sophie
2002
TSF Welzheim
1,25
 
 
 
6.
636091
Spanos, Ronja
2002
LG Nagoldtal
1,25
 
 
 
8.
46658
Wintermantel, Lara
2002
SV Stuttgarter Kickers
1,20
 
 
 
 
639710
Wegner, Melissa
2002
VfB Stuttgart 1893
o.g.V.
 
 
 
120
125
130
135
138
141
144
147
150
Baumann
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Stolzenthaler
-
-
o
xo
o
o
xo
xxx
Genterczewsky
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weber
-
o
o
xxx
Kaden
o
xxo
o
xxx
Leonhardt
o
o
xxx
Spanos
o
o
xxx
Wintermantel
o
xxx
Wegner
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
03.07.2016
1.
46913
Breitschwerdt, Victoria
2002
Spvgg Holzgerlingen
4,78
+0,5
 
 
4,47
(+0,6)
4,78
(-0,4)
4,78
(+0,5)
4,50
(+0,5)
4,73
(+0,9)
4,58
(-0,1)
2.
46634
Genterczewsky, Ella
2002
TSV Genkingen
4,55
+0,7
 
 
4,45
(-1,0)
4,41
(+0,3)
4,43
(-0,3)
4,55
(+0,7)
4,51
(-0,1)
3,83
(+0,5)
3.
45617
Baumann, Lisa-Marie
2002
TSV Schwieberdingen
4,45
+0,8
 
 
4,04
(-0,5)
4,23
(+0,4)
4,35
(-0,3)
4,36
(+1,3)
4,38
(+0,6)
4,45
(+0,8)
4.
638680
Katranis, Maria
2002
VfB Stuttgart 1893
4,14
+0,7
 
 
3,90
(-0,6)
3,84
(+0,2)
3,99
(-0,3)
4,14
(+0,7)
3,81
(+0,4)
x
 
5.
45042
Weber, Sina
2002
KSG Gerlingen
4,11
+0,7
 
 
3,57
(-0,3)
3,95
(+0,4)
4,11
(+0,7)
4,06
(+1,4)
3,96
(-0,8)
x
 
6.
638263
Leonhardt, Sophie
2002
TSF Welzheim
4,02
+0,5
 
 
3,59
(+0,5)
3,72
(+0,1)
4,01
(+0,1)
3,86
(+1,4)
3,96
(+0,1)
4,02
(+0,5)
7.
639710
Wegner, Melissa
2002
VfB Stuttgart 1893
4,01
-0,5
 
 
x
 
x
 
3,71
(+0,6)
3,67
(+0,2)
x
 
4,01
(-0,5)
8.
45622
Fauser, Lina Marie
2002
TSV Schwieberdingen
3,92
+0,1
 
 
3,92
(+0,1)
3,73
(-0,3)
x
 
x
 
x
 
3,61
(-0,1)
9.
606262
Zier, Franziska
2002
BA
SV Germania Adelsheim
3,40
+0,5
 
 
x
 
3,11
(-0,4)
3,40
(+0,5)
10.
46658
Wintermantel, Lara
2002
SV Stuttgarter Kickers
2,99
+0,4
 
 
x
 
x
 
2,99
(+0,4)
 
23079
Adolf, Marlene
2002
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
n.a.
 
 
 
 
639010
Radic, Lea
2002
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+1,4
03.07.2016
1.
44023
Rösser, Emily
2001
TSG Steinheim
12,87
 
q
 
2.
46759
Braun, Anna
2001
Turnverein Altdorf
13,92
 
q
 
3.
44201
Giugno, Marie-Claire
2001
KSV Hoheneck
14,09
 
q
 
4.
44306
Benecke, Johanna
2001
Spvgg Holzgerlingen
14,36
 
 
 
5.
606264
Remmler, Alina
2001
BA
SV Germania Adelsheim
14,49
 
 
 
6.
47519
Deleonardo, Emma
2001
SV Intern. Schule Stuttgart
14,62
 
 
 
7.
47122
Miller, Lena
2001
SC Ilsfeld
14,64
 
 
 
 
45643
Balbach, Emilia
2001
TSV Schwieberdingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+1,7
03.07.2016
1.
46762
Creuzberger, Lea
2001
Turnverein Altdorf
12,78
 
q
 
2.
45803
Schäfer, Laura
2001
LG Neckar-Enz
13,32
 
q
 
3.
44494
Wolff, Cordula
2001
LG Neckar-Enz
13,60
 
q
 
4.
23691
Holl, Lara
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
13,64
 
q
 
5.
47506
Yamadate, Rena
2001
SV Intern. Schule Stuttgart
14,32
 
q
 
6.
45623
Beuten, Lisa
2001
TSV Schwieberdingen
15,10
 
 
 
7.
636461
Fitzek, Laura
2001
TSG Steinheim
15,12
 
 
 
 
45359
Schubert, Sophie
2001
KSV Hoheneck
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
03.07.2016
1.
44023
Rösser, Emily
2001
TSG Steinheim
12,66
+0,5
 
 
2.
46762
Creuzberger, Lea
2001
Turnverein Altdorf
12,76
+0,5
 
 
3.
45803
Schäfer, Laura
2001
LG Neckar-Enz
13,20
+0,5
 
 
4.
23691
Holl, Lara
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
13,56
+0,5
 
 
5.
44494
Wolff, Cordula
2001
LG Neckar-Enz
13,62
+0,5
 
 
6.
46759
Braun, Anna
2001
Turnverein Altdorf
13,94
+0,5
 
 
7.
47506
Yamadate, Rena
2001
SV Intern. Schule Stuttgart
14,30
+0,5
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W15
 
03.07.2016
1.
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
2:20,18
 
 
 
2.
45840
Arens, Lucia
2003
KSG Gerlingen
2:22,04
 
 
 
3.
637643
Schulz, Tess
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
2:29,08
 
 
 
4.
21021
Schneider, Janina
2001
BA
SV Malterdingen
2:29,36
 
 
 
5.
44283
Mahl, Selina
2001
LG Neckar-Enz
2:32,28
 
 
 
6.
46760
Zipperer, Ann-Kathrin
2001
Turnverein Altdorf
2:37,08
 
 
 
7.
44203
Hartmann, Tara
2001
KSV Hoheneck
2:46,54
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
03.07.2016
1.
47506
Yamadate, Rena
2001
SV Intern. Schule Stuttgart
1,25
 
 
 
 
 
Krudwig, Zaphirah
2001
LAC Degerloch
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
39360
Setzer, Jasmin
1999
TSG Steinheim
1,55
 
 
 
120
125
130
135
138
141
144
147
150
155
158
Yamadate
o
o
xxx
Krudwig
xxx
Außer Wertung
Setzer
-
-
o
-
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
03.07.2016
1.
46762
Creuzberger, Lea
2001
Turnverein Altdorf
4,57
+0,4
 
 
4,44
(-0,3)
4,49
(+0,4)
4,57
(+0,4)
4,50
(+0,5)
4,47
(+0,2)
x
 
2.
23691
Holl, Lara
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
4,53
+0,5
 
 
3,95
(-0,5)
4,08
(+0,5)
4,53
(+0,5)
3,78
(+0,5)
3,89
(+0,4)
x
 
3.
606264
Remmler, Alina
2001
BA
SV Germania Adelsheim
4,49
-0,7
 
 
4,19
(-0,6)
4,16
(+0,4)
4,26
(+1,0)
4,24
(-0,1)
4,47
(+1,1)
4,49
(-0,7)
4.
46759
Braun, Anna
2001
Turnverein Altdorf
4,46
+1,3
 
 
4,22
(-0,5)
x
 
4,46
(+1,3)
4,31
(+0,8)
4,17
(+0,3)
x
 
5.
44201
Giugno, Marie-Claire
2001
KSV Hoheneck
4,45
-0,8
 
 
4,29
(+0,5)
4,08
(+0,2)
4,30
(+0,0)
4,24
(+0,2)
x
 
4,45
(-0,8)
6.
47506
Yamadate, Rena
2001
SV Intern. Schule Stuttgart
4,20
-0,1
 
 
3,79
(+0,2)
3,97
(-0,4)
4,02
(-0,3)
3,92
(-0,1)
4,10
(+1,4)
4,20
(-0,1)
7.
45359
Schubert, Sophie
2001
KSV Hoheneck
3,80
-0,3
 
 
3,73
(+0,1)
3,49
(-0,5)
3,80
(-0,3)
x
 
2,94
(+1,3)
3,04
(+0,5)
8.
45643
Balbach, Emilia
2001
TSV Schwieberdingen
3,67
+0,5
 
 
3,49
(+0,7)
3,67
(+0,5)
x
 
3,28
(+0,1)
x
 
3,16
(-0,5)
 
 
Krudwig, Zaphirah
2001
LAC Degerloch
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
45623
Beuten, Lisa
2001
TSV Schwieberdingen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,7
03.07.2016
1.
39360
Setzer, Jasmin
1999
TSG Steinheim
13,14
 
v
 
2.
47724
Katic, Matilda
2000
VfB Stuttgart 1893
13,28
 
q
 
3.
41621
Barth, Luisa
1999
LG Neckar-Enz
13,33
 
q
 
4.
42695
Stegmaier, Yvonne
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,99
 
q
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,5
03.07.2016
1.
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
12,88
 
q
 
2.
43340
Lauble, Lara
1999
VfB Stuttgart 1893
12,88
 
q
 
3.
39980
Averbeck, Karene
2000
TSV Freudenstadt
13,35
 
q
 
4.
45314
Weisbarth, Anna
1999
Spvgg Holzgerlingen
13,71
 
q
 
5.
41080
Traub, Sophia
1999
VfL Sindelfingen
13,96
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.07.2016
1.
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
12,97
-1,5
 
 
2.
43340
Lauble, Lara
1999
VfB Stuttgart 1893
12,98
-1,5
 
 
3.
47724
Katic, Matilda
2000
VfB Stuttgart 1893
13,35
-1,5
 
 
4.
41621
Barth, Luisa
1999
LG Neckar-Enz
13,38
-1,5
 
 
5.
39980
Averbeck, Karene
2000
TSV Freudenstadt
13,61
-1,5
 
 
6.
45314
Weisbarth, Anna
1999
Spvgg Holzgerlingen
13,97
-1,5
 
 
7.
41080
Traub, Sophia
1999
VfL Sindelfingen
14,15
-1,5
 
 
 
42695
Stegmaier, Yvonne
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.07.2016
1.
43340
Lauble, Lara
1999
VfB Stuttgart 1893
26,18
+0,1
 
 
2.
41621
Barth, Luisa
1999
LG Neckar-Enz
27,24
+0,1
 
 
3.
45803
Schäfer, Laura
2001
LG Neckar-Enz
27,77
+0,1
 
 
4.
22842
Grieß, Sarah
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
28,47
+0,1
 
 
5.
44494
Wolff, Cordula
2001
LG Neckar-Enz
28,77
+0,1
 
 
 
45314
Weisbarth, Anna
1999
Spvgg Holzgerlingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
03.07.2016
1.
43852
Widmann, Natalie
1999
LG Neckar-Enz
2:27,49
 
 
 
2.
45197
Giugno, Laura-Sophie
2000
KSV Hoheneck
2:37,22
 
 
 
 
45197
Giugno, Laura-Sophie
2000
KSV Hoheneck
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.07.2016
1.
39980
Averbeck, Karene
2000
TSV Freudenstadt
5,08
+0,0
 
 
4,45
(+1,6)
4,74
(+0,7)
4,50
(+1,1)
4,95
(+0,2)
4,77
(+0,2)
5,08
(+0,0)
2.
43340
Lauble, Lara
1999
VfB Stuttgart 1893
4,88
-0,1
 
 
4,83
(+0,7)
4,74
(+0,9)
x
 
x
 
4,88
(-0,1)
4,79
(-0,2)
 
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
n.a.
 
 
 
 
45566
Hirschmann, Philine
2000
VfL Herrenberg
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.07.2016
1.
39043
Wildmann, Teresa
1997
KSV Hoheneck
13,05
+1,7
 
 
2.
261290
Brandl, Lisa
1998
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
13,08
+1,7
 
 
3.
641601
Shoshaj, Elida
1998
Sportvg Feuerbach
16,35
+1,7
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
03.07.2016
1.
261290
Brandl, Lisa
1998
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
26,87
+1,0
 
 
2.
39043
Wildmann, Teresa
1997
KSV Hoheneck
27,10
+1,0
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
03.07.2016
1.
45240
Uttendorfer, Lisa
1998
LG Neckar-Enz
2:32,22
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.07.2016
1.
44739
Weis, Melanie
1998
LG Weissacher Tal
10,86
+0,1
 
 
10,48
(-0,4)
10,67
(-0,2)
10,46
(+0,2)
10,67
(-0,1)
10,86
(+0,1)
10,43
(+0,6)
 
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
abgem.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
03.07.2016
1.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
12,60
+1,8
 
 
2.
33319
Häfele, Sabrina
1993
VfB Stuttgart 1893
12,71
+1,8
 
 
3.
255401
Heuft, Maria
1996
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
12,90
+1,8
 
 
4.
40016
Brendle, Monika
1961
KSV Hoheneck
16,16
+1,8
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
03.07.2016
1.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
25,48
+1,0
 
 
2.
255401
Heuft, Maria
1996
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
26,49
+1,0
 
 
3.
40016
Brendle, Monika
1961
KSV Hoheneck
34,53
+1,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.07.2016
1.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
25,48
+1,0
 
 
2.
255401
Heuft, Maria
1996
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
26,49
+1,0
 
 
3.
261290
Brandl, Lisa
1998
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
26,87
+1,0
 
 
4.
39043
Wildmann, Teresa
1997
KSV Hoheneck
27,10
+1,0
 
 
5.
40016
Brendle, Monika
1961
KSV Hoheneck
34,53
+1,0
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
03.07.2016
1.
27293
Ferenz, Daniela
1990
LG Neckar-Enz
53,56
 
 
 
2.
29490
Ferenz, Nicole
1992
LG Neckar-Enz
57,03
 
 
 
3.
38033
Seyb, Justine
1991
LG Neckar-Enz
1:01,52
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.07.2016
1.
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
52,46
 
 
 
2.
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
53,23
 
 
 
3.
27293
Ferenz, Daniela
1990
LG Neckar-Enz
53,56
 
 
 
4.
42782
Schmidbleicher, Ivo-André
2000
LG Neckar-Enz
54,69
 
 
 
5.
43992
Uttendorfer, Tobias
2000
LG Neckar-Enz
56,22
 
 
 
6.
29490
Ferenz, Nicole
1992
LG Neckar-Enz
57,03
 
 
 
7.
38033
Seyb, Justine
1991
LG Neckar-Enz
1:01,52
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
03.07.2016
1.
38033
Seyb, Justine
1991
LG Neckar-Enz
2:22,13
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
03.07.2016
1.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
11,97
+0,5
 
 
11,45
(-0,6)
x
 
x
 
11,97
(+0,5)
11,41
(-0,3)
11,77
(+0,0)
2.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
10,75
+0,0
 
 
10,38
(-0,5)
x
 
10,51
(+0,8)
10,75
(+0,0)
10,45
(+0,3)
x
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.2/31.05.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 30.07.2021 21:39 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.35.2021-07-28