Kreismeisterschaften Einzel w/m U14 und w/m U16
am 02.07.2016 in Kernen
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
02.07.2016
1.
 
Bantel, Christoph
2004
SG Weinstadt
11,53
 
 
 
2.
 
Colditz, Fabian
2004
VfL Waiblingen
11,78
 
 
 
3.
47208
Schweizer, Ben
2004
SG Schorndorf 1846
12,05
 
 
 
4.
628531
Holz, Daniel
2004
VfL Waiblingen
12,26
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
02.07.2016
1.
47169
Börsken, Nicolas
2004
SG Schorndorf 1846
2:43,31
 
 
 
2.
628531
Holz, Daniel
2004
VfL Waiblingen
3:20,07
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
02.07.2016
1.
47859
Dunke, Leon
2004
SV Winnenden
12,15
 
 
 
2.
 
Bantel, Christoph
2004
SG Weinstadt
12,66
 
 
 
3.
47169
Börsken, Nicolas
2004
SG Schorndorf 1846
12,73
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
02.07.2016
1.
47208
Schweizer, Ben
2004
SG Schorndorf 1846
1,30
 
 
 
2.
47169
Börsken, Nicolas
2004
SG Schorndorf 1846
1,30
 
 
 
3.
628531
Holz, Daniel
2004
VfL Waiblingen
1,20
 
 
 
4.
 
Colditz, Fabian
2004
VfL Waiblingen
1,10
 
 
 
110
115
120
125
130
135
Schweizer
o
o
o
o
o
xxx
Börsken
o
o
o
xo
xxo
xxx
Holz
o
xo
xo
xxx
Colditz
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
02.07.2016
1.
 
Bantel, Christoph
2004
SG Weinstadt
3,91
 
 
 
3,79
 
3,90
 
x
 
3,88
 
3,84
 
3,91
 
2.
47208
Schweizer, Ben
2004
SG Schorndorf 1846
3,85
 
 
 
3,59
 
3,85
 
3,73
 
3,83
 
3,82
 
3,62
 
3.
47859
Dunke, Leon
2004
SV Winnenden
3,85
 
 
 
3,79
 
3,69
 
3,80
 
3,75
 
3,85
 
3,80
 
4.
628531
Holz, Daniel
2004
VfL Waiblingen
3,54
 
 
 
3,54
 
3,32
 
3,43
 
3,15
 
3,50
 
3,31
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
02.07.2016
1.
611842
Papailiou, Marcos
2004
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5,81
 
 
 
4,98
5,49
5,12
5,74
5,81
5,15
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
02.07.2016
1.
640754
Vatnika, Dominik
2004
VfL Waiblingen
12,01
 
 
 
12,01
-
-
11,27
10,89
10,63
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
02.07.2016
1.
47169
Börsken, Nicolas
2004
SG Schorndorf 1846
20,72
 
 
 
16,97
16,49
20,72
18,68
16,36
12,35
2.
47859
Dunke, Leon
2004
SV Winnenden
19,05
 
 
 
13,36
15,21
14,97
15,42
19,05
19,02
3.
 
Bantel, Christoph
2004
SG Weinstadt
16,60
 
 
 
14,49
x
14,85
16,60
13,50
13,29
4.
640754
Vatnika, Dominik
2004
VfL Waiblingen
10,31
 
 
 
8,49
x
9,69
9,43
9,86
10,31
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
02.07.2016
1.
640747
Schnaible, Frank
2003
VfL Waiblingen
11,91
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
02.07.2016
1.
640747
Schnaible, Frank
2003
VfL Waiblingen
3:00,85
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
02.07.2016
1.
47169
Börsken, Nicolas
2004
SG Schorndorf 1846
2:43,31
 
 
 
2.
640747
Schnaible, Frank
2003
VfL Waiblingen
3:00,85
 
 
 
3.
628531
Holz, Daniel
2004
VfL Waiblingen
3:20,07
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
02.07.2016
1.
640747
Schnaible, Frank
2003
VfL Waiblingen
4,12
 
 
 
3,77
 
x
 
3,76
 
3,93
 
4,03
 
4,12
 
 
640035
Mohr, Vincent
2003
SG Weinstadt
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+0,4
02.07.2016
1.
619137
Georg, Tim
2002
TSF Welzheim
13,34
 
q
 
2.
47000
Laauser, Nils
2002
VfL Winterbach
13,71
 
q
 
Außer Wertung
 
43774
Teschner, Magnus
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,38
 
 
 
 
45720
Göser, Constantin
2002
LG Filstal
13,75
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+0,9
02.07.2016
1.
45727
Füllemann, Hannes
2002
SG Weinstadt
12,80
 
q
 
2.
47177
Berger, Elias
2002
VfL Winterbach
12,93
 
q
 
3.
616547
Glock, Dominik
2002
LG Limes-Rems
13,21
 
q
 
Außer Wertung
 
45273
Maisch, Fabian
2002
TSV Eltingen
13,49
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
02.07.2016
1.
45727
Füllemann, Hannes
2002
SG Weinstadt
12,83
-0,8
 
 
2.
47177
Berger, Elias
2002
VfL Winterbach
13,29
-0,8
 
 
3.
616547
Glock, Dominik
2002
LG Limes-Rems
13,54
-0,8
 
 
4.
619137
Georg, Tim
2002
TSF Welzheim
13,85
-0,8
 
 
5.
47000
Laauser, Nils
2002
VfL Winterbach
14,02
-0,8
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
02.07.2016
1.
45726
Popp, Moritz
2002
SG Weinstadt
2:28,43
 
 
 
Außer Wertung
 
45273
Maisch, Fabian
2002
TSV Eltingen
2:26,34
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,5
02.07.2016
1.
45442
Karajan, Max
2002
SV Winnenden
15,89
 
 
 
 
619137
Georg, Tim
2002
TSF Welzheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
44806
Grünwald, Maxim
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
14,21
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,5
02.07.2016
 
44964
Motzer, Marian
2002
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
 
45374
Walter, Max
2002
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
43774
Teschner, Magnus
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,24
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
02.07.2016
1.
45442
Karajan, Max
2002
SV Winnenden
15,89
+0,5
 
 
 
44964
Motzer, Marian
2002
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
 
45374
Walter, Max
2002
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
 
619137
Georg, Tim
2002
TSF Welzheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
43774
Teschner, Magnus
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,24
+0,5
 
 
 
44806
Grünwald, Maxim
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
14,21
+0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
02.07.2016
1.
47177
Berger, Elias
2002
VfL Winterbach
1,50
 
 
 
2.
619137
Georg, Tim
2002
TSF Welzheim
1,45
 
 
 
3.
616547
Glock, Dominik
2002
LG Limes-Rems
1,40
 
 
 
4.
44964
Motzer, Marian
2002
SG Schorndorf 1846
1,40
 
 
 
125
130
135
140
145
150
153
Berger
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Georg
-
-
o
o
xo
xxx
Glock
-
-
o
o
xxx
Motzer
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
02.07.2016
1.
45727
Füllemann, Hannes
2002
SG Weinstadt
4,81
-0,3
 
 
4,57
(-3,7)
4,81
(-0,3)
4,20
(-1,9)
4,58
(-1,2)
4,40
(-1,1)
4,76
(-0,6)
2.
45374
Walter, Max
2002
SG Schorndorf 1846
4,54
-1,0
 
 
-
 
-
 
3,88
(-1,8)
-
 
4,54
(-1,0)
4,30
(-2,6)
3.
47177
Berger, Elias
2002
VfL Winterbach
4,41
-0,7
 
 
-
(-0,7)
3,93
(-0,7)
4,26
(-0,4)
4,07
(-0,4)
4,41
(-0,7)
4,31
(-0,3)
4.
44964
Motzer, Marian
2002
SG Schorndorf 1846
4,41
-1,5
 
 
-
 
4,25
(-3,2)
4,29
(-2,0)
4,12
(-2,5)
3,70
(-1,0)
4,41
(-1,5)
5.
45118
Schöttle, Patrick
2002
SV Winnenden
4,21
-2,1
 
 
4,11
(-0,5)
4,15
(-1,3)
3,06
(-0,8)
3,34
(-1,6)
4,21
(-2,1)
-
 
6.
45726
Popp, Moritz
2002
SG Weinstadt
4,01
-1,8
 
 
3,75
(-1,6)
4,01
(-1,8)
3,71
(-2,4)
3,64
(-3,4)
3,58
(-0,2)
3,79
(-1,6)
7.
47000
Laauser, Nils
2002
VfL Winterbach
4,00
-1,4
 
 
-
 
3,93
(-0,1)
2,85
(-2,5)
4,00
(-1,4)
8.
45442
Karajan, Max
2002
SV Winnenden
3,80
-1,3
 
 
3,54
(-4,1)
3,66
(-2,1)
3,80
(-1,3)
-
 
3,79
(-2,3)
3,21
(-3,4)
 
619137
Georg, Tim
2002
TSF Welzheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
44806
Grünwald, Maxim
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,47
-0,5
 
 
-
 
-
 
4,47
(-0,5)
4,46
(-0,2)
4,27
(+0,2)
-
 
 
43774
Teschner, Magnus
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
n.a.
 
 
 
 
45273
Maisch, Fabian
2002
TSV Eltingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
02.07.2016
1.
45727
Füllemann, Hannes
2002
SG Weinstadt
8,27
 
 
 
8,18
7,93
8,01
7,66
8,12
8,27
2.
47000
Laauser, Nils
2002
VfL Winterbach
7,09
 
 
 
6,80
6,90
6,96
6,73
7,08
7,09
Außer Wertung
 
45720
Göser, Constantin
2002
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
02.07.2016
1.
47000
Laauser, Nils
2002
VfL Winterbach
21,76
 
 
 
20,33
19,13
-
-
21,76
21,76
2.
45374
Walter, Max
2002
SG Schorndorf 1846
21,60
 
 
 
20,08
21,60
-
17,64
18,24
21,29
Außer Wertung
 
45720
Göser, Constantin
2002
LG Filstal
39,71
 
 
 
38,39
32,33
35,92
34,64
37,56
39,71
 
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
28,26
 
 
 
21,39
28,26
26,93
27,24
23,91
26,94
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
02.07.2016
1.
47177
Berger, Elias
2002
VfL Winterbach
28,81
 
 
 
20,94
28,81
x
28,20
27,99
-
2.
44964
Motzer, Marian
2002
SG Schorndorf 1846
26,26
 
 
 
x
23,41
25,74
26,26
x
-
3.
47000
Laauser, Nils
2002
VfL Winterbach
26,18
 
 
 
26,18
26,11
24,31
22,76
22,58
-
4.
45374
Walter, Max
2002
SG Schorndorf 1846
24,29
 
 
 
24,29
16,62
21,22
22,81
22,73
-
5.
45118
Schöttle, Patrick
2002
SV Winnenden
17,32
 
 
 
17,32
14,86
13,48
-
-
-
6.
45726
Popp, Moritz
2002
SG Weinstadt
14,59
 
 
 
12,80
13,17
14,59
-
-
-
Außer Wertung
 
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
37,72
 
 
 
36,66
37,72
33,02
34,35
35,08
36,82
 
45380
Walz, Axel
2002
TSV Dagersheim
32,20
 
 
 
32,20
30,77
29,37
x
31,56
x
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+0,6
02.07.2016
1.
44345
Wrobel, Rasmus
2001
SG Schorndorf 1846
12,29
 
q
 
2.
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
12,44
 
q
 
3.
47609
Döring, Tobias
2001
SG Weinstadt
12,48
 
q
 
Außer Wertung
 
43772
Masuhr, Mika
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,71
 
 
 
 
43906
Gohl, Till
2001
TSV Eltingen
12,84
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+0,1
02.07.2016
1.
47246
Boutsianis, Ioannis
2001
TSV Schmiden
12,50
 
q
 
2.
641600
Bach, Oliver
2001
TSV Schmiden
12,83
 
q
 
3.
46081
Rafuna, Adrian
2001
SG Weinstadt
13,58
 
q
 
4.
608344
Holl, Miles
2001
TSF Welzheim
14,00
 
q
 
5.
615518
Redmers, Timm
2001
VfL Winterbach
14,06
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
02.07.2016
1.
47609
Döring, Tobias
2001
SG Weinstadt
12,42
-1,1
 
 
2.
47246
Boutsianis, Ioannis
2001
TSV Schmiden
12,60
-1,1
 
 
3.
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
12,65
-1,1
 
 
4.
641600
Bach, Oliver
2001
TSV Schmiden
12,96
-1,1
 
 
5.
46081
Rafuna, Adrian
2001
SG Weinstadt
13,68
-1,1
 
 
6.
608344
Holl, Miles
2001
TSF Welzheim
14,41
-1,1
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
02.07.2016
1.
641600
Bach, Oliver
2001
TSV Schmiden
2:20,69
 
 
 
2.
44398
Neubert, Moritz
2001
TSV Schmiden
2:20,71
 
 
 
3.
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
2:26,82
 
 
 
Außer Wertung
 
43906
Gohl, Till
2001
TSV Eltingen
2:25,11
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
02.07.2016
1.
641600
Bach, Oliver
2001
TSV Schmiden
2:20,69
 
 
 
2.
44398
Neubert, Moritz
2001
TSV Schmiden
2:20,71
 
 
 
3.
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
2:26,82
 
 
 
4.
45726
Popp, Moritz
2002
SG Weinstadt
2:28,43
 
 
 
Außer Wertung
 
43906
Gohl, Till
2001
TSV Eltingen
2:25,11
 
 
 
 
45273
Maisch, Fabian
2002
TSV Eltingen
2:26,34
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M15
-0,2
02.07.2016
1.
608344
Holl, Miles
2001
TSF Welzheim
15,21
 
 
 
2.
609892
Wiedmann, Daniel
2001
TSF Welzheim
15,95
 
 
 
 
45576
Neuhold, Nick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,7
02.07.2016
1.
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
11,65
 
 
 
2.
44398
Neubert, Moritz
2001
TSV Schmiden
14,32
 
 
 
3.
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
14,45
 
 
 
Außer Wertung
 
45600
Bauer, Juan
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,98
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
02.07.2016
1.
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
11,65
+0,7
 
 
2.
44398
Neubert, Moritz
2001
TSV Schmiden
14,32
+0,7
 
 
3.
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
14,45
+0,7
 
 
4.
608344
Holl, Miles
2001
TSF Welzheim
15,21
-0,2
 
 
5.
609892
Wiedmann, Daniel
2001
TSF Welzheim
15,95
-0,2
 
 
 
45576
Neuhold, Nick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
45600
Bauer, Juan
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,98
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
02.07.2016
1.
44345
Wrobel, Rasmus
2001
SG Schorndorf 1846
1,65
 
 
 
2.
44398
Neubert, Moritz
2001
TSV Schmiden
1,62
 
 
 
3.
641600
Bach, Oliver
2001
TSV Schmiden
1,50
 
 
 
4.
46081
Rafuna, Adrian
2001
SG Weinstadt
1,50
 
 
 
5.
47609
Döring, Tobias
2001
SG Weinstadt
1,50
 
 
 
6.
609892
Wiedmann, Daniel
2001
TSF Welzheim
1,40
 
 
 
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
Wrobel
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
o
xo
xxx
Neubert
-
-
-
-
xo
o
o
xo
xxo
o
xxx
Bach
-
-
-
-
o
o
xxx
Rafuna
-
-
o
o
o
xo
xxx
Döring
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Wiedmann
xo
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
02.07.2016
1.
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,03
+1,4
 
 
5,52
(+2,0)
5,69
(+3,3)
5,93
(+2,0)
6,03
(+1,4)
-
 
-
 
2.
44291
Nguemning, Neim
2001
VfL Waiblingen
5,91
+2,8
 
 
5,91
(+2,8)
5,69
(+1,1)
5,81
(+1,4)
3,64
(+0,3)
-
 
-
 
3.
641600
Bach, Oliver
2001
TSV Schmiden
4,69
+1,1
 
 
4,46
(+3,6)
4,69
(+1,1)
4,62
(+2,0)
3,55
(+1,4)
4,67
(+2,7)
4,59
(+1,5)
4.
609892
Wiedmann, Daniel
2001
TSF Welzheim
4,25
+1,4
 
 
3,82
(+0,9)
4,25
(+1,4)
x
 
x
 
-
 
-
 
5.
608344
Holl, Miles
2001
TSF Welzheim
4,19
+1,2
 
 
4,19
(+1,2)
x
 
4,05
(+3,2)
x
 
x
 
-
 
Außer Wertung
 
43772
Masuhr, Mika
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,05
+1,8
 
 
5,05
(+1,8)
4,91
(+4,8)
4,94
(+3,4)
-
 
-
 
-
 
 
43906
Gohl, Till
2001
TSV Eltingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
02.07.2016
1.
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
13,04
 
 
 
11,41
12,21
12,41
12,45
13,04
12,20
2.
47246
Boutsianis, Ioannis
2001
TSV Schmiden
11,20
 
 
 
10,62
10,85
10,75
10,61
11,20
10,81
3.
46081
Rafuna, Adrian
2001
SG Weinstadt
7,99
 
 
 
7,38
7,96
7,51
7,42
7,99
7,65
4.
47609
Döring, Tobias
2001
SG Weinstadt
7,58
 
 
 
7,35
-
7,55
7,08
5,81
7,58
5.
615518
Redmers, Timm
2001
VfL Winterbach
7,41
 
 
 
6,90
7,12
7,22
6,86
7,04
7,41
 
44840
Anstett, Raphael
2001
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
02.07.2016
1.
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
35,89
 
 
 
29,77
-
35,89
-
-
-
2.
44291
Nguemning, Neim
2001
VfL Waiblingen
34,21
 
 
 
32,97
34,21
-
-
30,47
-
3.
47246
Boutsianis, Ioannis
2001
TSV Schmiden
31,11
 
 
 
-
-
-
-
31,11
25,00
4.
615518
Redmers, Timm
2001
VfL Winterbach
17,74
 
 
 
17,65
17,74
14,59
16,73
-
16,52
Außer Wertung
 
43989
Ott, Pascal
2001
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
02.07.2016
1.
44345
Wrobel, Rasmus
2001
SG Schorndorf 1846
39,36
 
 
 
33,83
36,34
39,36
32,46
35,18
34,83
2.
47246
Boutsianis, Ioannis
2001
TSV Schmiden
33,98
 
 
 
x
30,90
33,98
31,24
29,65
x
3.
45576
Neuhold, Nick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
28,52
 
 
 
26,63
27,09
26,82
27,89
27,77
28,52
4.
615518
Redmers, Timm
2001
VfL Winterbach
26,79
 
 
 
26,79
26,67
23,50
23,29
25,96
-
5.
47609
Döring, Tobias
2001
SG Weinstadt
23,37
 
 
 
x
16,53
22,33
21,70
23,37
-
6.
609892
Wiedmann, Daniel
2001
TSF Welzheim
17,91
 
 
 
17,18
17,91
17,75
-
-
-
 
44840
Anstett, Raphael
2001
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
43772
Masuhr, Mika
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
33,52
 
 
 
27,27
27,94
26,53
33,52
28,33
-
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
02.07.2016
1.
VfL Waiblingen
50,30
 
 
Colditz, Fabian  2004
Vatnika, Dominik  2004
Schnaible, Frank  2003
Holz, Daniel  2004
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
02.07.2016
1.
StG Schmiden-Kernen 1
49,01
 
 
Boutsianis, Ioannis  2001
Papailliou, Patrick  2001
Neuhold, Nick  2001
Ayanoglu, Elvin  2001
 
SG Weinstadt 1
disq.
 
 
Popp, Moritz  2002
Döring, Tobias  2001
Rafuna, Adrian  2001
Füllemann, Hannes  2002
männliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.07.2016
1.
38248
Heubach, Stefan
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,81
 
 
 
2.
38967
Kästner, Franz
1998
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,77
 
 
 
169
173
177
181
185
Heubach
-
-
o
o
xxx
Kästner
o
o
o
xxx
Männer
Hochsprung (Finale) - Männer
 
02.07.2016
1.
31683
Pajda, Tobias
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,85
 
 
 
169
173
177
181
185
188
191
Pajda
-
-
-
o
o
-
xxx
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
02.07.2016
1.
47168
Feuerbacher, Alina
2004
SG Schorndorf 1846
11,26
 
q
 
2.
611901
Becker, Emily
2004
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
11,86
 
q
 
3.
 
Kaden, Viktoria
2004
VfL Winterbach
12,87
 
q
 
Außer Wertung
 
44784
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
10,80
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
02.07.2016
1.
47171
Ranzinger, Lena
2004
SG Schorndorf 1846
11,24
 
q
 
2.
47248
Mühlhäuser, Elena
2004
SG Schorndorf 1846
11,66
 
q
 
3.
612873
Bauer, Svenja
2004
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,47
 
q
 
 
612890
Neuhold, Pia
2004
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
disq.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
02.07.2016
1.
47171
Ranzinger, Lena
2004
SG Schorndorf 1846
11,50
 
 
 
2.
47248
Mühlhäuser, Elena
2004
SG Schorndorf 1846
11,96
 
 
 
3.
611901
Becker, Emily
2004
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,28
 
 
 
4.
612873
Bauer, Svenja
2004
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,59
 
 
 
5.
 
Kaden, Viktoria
2004
VfL Winterbach
12,97
 
 
 
 
47168
Feuerbacher, Alina
2004
SG Schorndorf 1846
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
02.07.2016
1.
47168
Feuerbacher, Alina
2004
SG Schorndorf 1846
2:48,04
 
 
 
2.
47674
Brügel, Clara
2004
SG Schorndorf 1846
2:52,46
 
 
 
3.
47248
Mühlhäuser, Elena
2004
SG Schorndorf 1846
2:52,52
 
 
 
4.
47796
Uhl, Annalena
2004
SV Winnenden
2:59,85
 
 
 
5.
612873
Bauer, Svenja
2004
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3:14,91
 
 
 
6.
 
Kaden, Viktoria
2004
VfL Winterbach
3:16,83
 
 
 
 
612890
Neuhold, Pia
2004
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
02.07.2016
1.
47796
Uhl, Annalena
2004
SV Winnenden
12,40
 
 
 
2.
611901
Becker, Emily
2004
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
13,33
 
 
 
3.
47167
Ziegler, Meieli Johanna
2004
SG Schorndorf 1846
13,47
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
02.07.2016
1.
47171
Ranzinger, Lena
2004
SG Schorndorf 1846
11,78
 
 
 
2.
47863
Engelke, Antonia
2004
SV Winnenden
14,84
 
 
 
 
612890
Neuhold, Pia
2004
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
02.07.2016
1.
47171
Ranzinger, Lena
2004
SG Schorndorf 1846
11,78
 
 
 
2.
47796
Uhl, Annalena
2004
SV Winnenden
12,40
 
 
 
3.
611901
Becker, Emily
2004
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
13,33
 
 
 
4.
47167
Ziegler, Meieli Johanna
2004
SG Schorndorf 1846
13,47
 
 
 
5.
47863
Engelke, Antonia
2004
SV Winnenden
14,84
 
 
 
 
612890
Neuhold, Pia
2004
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
02.07.2016
1.
47796
Uhl, Annalena
2004
SV Winnenden
1,30
 
 
 
2.
47171
Ranzinger, Lena
2004
SG Schorndorf 1846
1,20
 
 
 
105
110
115
120
125
130
133
Uhl
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Ranzinger
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
02.07.2016
1.
47248
Mühlhäuser, Elena
2004
SG Schorndorf 1846
4,23
 
 
 
4,23
 
4,00
 
4,06
 
2,65
 
x
 
x
 
2.
47167
Ziegler, Meieli Johanna
2004
SG Schorndorf 1846
3,90
 
 
 
3,63
 
3,90
 
3,88
 
3,77
 
3,61
 
3,86
 
3.
612890
Neuhold, Pia
2004
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3,85
 
 
 
3,85
 
3,72
 
3,71
 
3,67
 
3,51
 
3,59
 
4.
611901
Becker, Emily
2004
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3,80
 
 
 
x
 
3,80
 
x
 
3,72
 
3,74
 
3,71
 
5.
47674
Brügel, Clara
2004
SG Schorndorf 1846
3,69
 
 
 
3,58
 
3,61
 
3,59
 
3,49
 
3,38
 
3,69
 
6.
47168
Feuerbacher, Alina
2004
SG Schorndorf 1846
3,65
 
 
 
3,64
 
3,33
 
3,34
 
3,21
 
3,59
 
3,65
 
7.
612873
Bauer, Svenja
2004
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3,42
 
 
 
3,42
 
3,35
 
3,35
 
3,26
 
3,22
 
3,02
 
Außer Wertung
 
44784
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
4,66
 
 
 
4,66
 
4,56
 
4,60
 
4,61
 
4,62
 
4,63
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
02.07.2016
1.
47863
Engelke, Antonia
2004
SV Winnenden
5,80
 
 
 
5,44
5,80
5,49
5,23
-
-
2.
47672
Ziegler, Emmili Mathilde
2004
SG Schorndorf 1846
5,50
 
 
 
5,50
4,98
5,42
4,51
4,28
5,28
Außer Wertung
 
47258
Grünenwald, Elena
2004
LG Filstal
6,32
 
 
 
5,86
6,32
6,00
6,18
5,91
6,23
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
02.07.2016
1.
47863
Engelke, Antonia
2004
SV Winnenden
17,43
 
 
 
16,28
-
17,41
17,43
16,61
16,23
2.
47672
Ziegler, Emmili Mathilde
2004
SG Schorndorf 1846
15,02
 
 
 
11,36
15,02
-
-
14,52
14,28
Außer Wertung
 
47258
Grünenwald, Elena
2004
LG Filstal
16,76
 
 
 
16,45
-
15,45
16,76
15,59
15,41
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
02.07.2016
1.
612543
Schirm, Celina
2004
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
20,50
 
 
 
x
x
20,50
16,53
19,72
x
2.
47168
Feuerbacher, Alina
2004
SG Schorndorf 1846
15,46
 
 
 
9,15
x
15,46
12,61
13,15
x
3.
47796
Uhl, Annalena
2004
SV Winnenden
14,92
 
 
 
13,70
x
14,13
14,27
14,92
x
4.
47863
Engelke, Antonia
2004
SV Winnenden
14,68
 
 
 
12,99
11,70
12,79
12,49
11,98
14,68
5.
47672
Ziegler, Emmili Mathilde
2004
SG Schorndorf 1846
10,51
 
 
 
5,89
8,71
8,23
x
10,51
10,30
Außer Wertung
 
47258
Grünenwald, Elena
2004
LG Filstal
26,32
 
 
 
20,71
22,05
17,29
26,32
23,86
24,86
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
02.07.2016
1.
47250
Härer, Amelie
2003
SG Schorndorf 1846
11,18
 
q
 
2.
47203
Würthele, Helen
2003
VfL Winterbach
11,25
 
q
 
3.
636302
Mayer, Mia
2003
VfL Waiblingen
11,63
 
q
 
4.
638012
Dangi, Horeb
2003
VfL Waiblingen
11,64
 
q
 
5.
47858
Kallenberger, Johanna
2003
SV Winnenden
11,76
 
 
 
6.
640169
Pfeiffer, Rebecca
2003
LG Weissacher Tal
12,29
 
 
 
7.
46560
Gross, Lani
2003
VfL Winterbach
12,49
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
02.07.2016
1.
47223
Hahn, Julia
2003
LG Weissacher Tal
10,62
 
q
 
2.
608346
Schröter, Katharina
2003
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
11,42
 
q
 
3.
47754
Jörke, Lisa
2003
SG Schorndorf 1846
11,47
 
q
 
4.
611846
Mang, Lea
2003
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
11,90
 
 
 
5.
638008
Lempp, Alina
2003
VfL Waiblingen
12,01
 
 
 
6.
 
Weimer, Marleen
2003
VfL Waiblingen
12,06
 
 
 
7.
46747
Köder, Helena
2003
SV Winnenden
12,60
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
02.07.2016
1.
47223
Hahn, Julia
2003
LG Weissacher Tal
10,61
 
 
 
2.
47250
Härer, Amelie
2003
SG Schorndorf 1846
11,24
 
 
 
3.
47203
Würthele, Helen
2003
VfL Winterbach
11,28
 
 
 
4.
608346
Schröter, Katharina
2003
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
11,52
 
 
 
5.
47754
Jörke, Lisa
2003
SG Schorndorf 1846
11,60
 
 
 
6.
636302
Mayer, Mia
2003
VfL Waiblingen
11,67
 
 
 
7.
638012
Dangi, Horeb
2003
VfL Waiblingen
11,70
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
02.07.2016
1.
47022
Gschwind, Amy
2003
VfL Winterbach
2:55,90
 
 
 
2.
638013
Kimmerle, Lena
2003
VfL Waiblingen
3:02,20
 
 
 
3.
46326
Heidinger, Clara
2003
TSV Schmiden
3:09,32
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
02.07.2016
1.
47168
Feuerbacher, Alina
2004
SG Schorndorf 1846
2:48,04
 
 
 
2.
47674
Brügel, Clara
2004
SG Schorndorf 1846
2:52,46
 
 
 
3.
47248
Mühlhäuser, Elena
2004
SG Schorndorf 1846
2:52,52
 
 
 
4.
47022
Gschwind, Amy
2003
VfL Winterbach
2:55,90
 
 
 
5.
47796
Uhl, Annalena
2004
SV Winnenden
2:59,85
 
 
 
6.
638013
Kimmerle, Lena
2003
VfL Waiblingen
3:02,20
 
 
 
7.
46326
Heidinger, Clara
2003
TSV Schmiden
3:09,32
 
 
 
8.
612873
Bauer, Svenja
2004
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3:14,91
 
 
 
9.
 
Kaden, Viktoria
2004
VfL Winterbach
3:16,83
 
 
 
 
612890
Neuhold, Pia
2004
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
02.07.2016
1.
47250
Härer, Amelie
2003
SG Schorndorf 1846
11,33
 
 
 
2.
 
Weimer, Marleen
2003
VfL Waiblingen
12,99
 
 
 
3.
608346
Schröter, Katharina
2003
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
13,11
 
 
 
Außer Wertung
 
44784
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
10,19
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
02.07.2016
1.
47835
Schmid, Sarah
2003
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,33
 
 
 
2.
47813
Bäzner, Johanna
2003
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,33
 
 
 
3.
46326
Heidinger, Clara
2003
TSV Schmiden
1,33
 
 
 
4.
636302
Mayer, Mia
2003
VfL Waiblingen
1,25
 
 
 
5.
47250
Härer, Amelie
2003
SG Schorndorf 1846
1,25
 
 
 
6.
46747
Köder, Helena
2003
SV Winnenden
1,20
 
 
 
6.
638013
Kimmerle, Lena
2003
VfL Waiblingen
1,20
 
 
 
8.
640169
Pfeiffer, Rebecca
2003
LG Weissacher Tal
1,15
 
 
 
105
110
115
120
125
130
133
136
Schmid
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Bäzner
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Heidinger
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Mayer
o
o
xo
o
o
xxx
Härer
-
-
o
xo
xxo
xxx
Köder
o
o
o
xxo
xxx
Kimmerle
o
o
o
xxo
xxx
Pfeiffer
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
02.07.2016
1.
47250
Härer, Amelie
2003
SG Schorndorf 1846
4,36
 
 
 
4,36
 
4,32
 
4,28
 
4,23
 
x
 
4,16
 
2.
47223
Hahn, Julia
2003
LG Weissacher Tal
4,34
 
 
 
4,34
 
4,16
 
x
 
4,06
 
4,06
 
3,83
 
3.
47203
Würthele, Helen
2003
VfL Winterbach
4,26
 
 
 
3,66
 
4,25
 
4,08
 
4,18
 
4,09
 
4,26
 
4.
47858
Kallenberger, Johanna
2003
SV Winnenden
4,05
 
 
 
4,05
 
3,97
 
4,04
 
3,98
 
3,94
 
3,82
 
5.
638008
Lempp, Alina
2003
VfL Waiblingen
3,95
 
 
 
3,87
 
3,95
 
3,75
 
3,91
 
3,56
 
3,66
 
6.
611846
Mang, Lea
2003
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3,83
 
 
 
3,83
 
3,63
 
3,77
 
3,83
 
x
 
3,71
 
7.
47754
Jörke, Lisa
2003
SG Schorndorf 1846
3,81
 
 
 
x
 
3,71
 
3,47
 
3,63
 
3,61
 
3,81
 
8.
638013
Kimmerle, Lena
2003
VfL Waiblingen
3,76
 
 
 
3,67
 
3,59
 
3,75
 
3,72
 
3,76
 
3,63
 
9.
636302
Mayer, Mia
2003
VfL Waiblingen
3,62
 
 
 
3,62
 
x
 
3,50
 
10.
638012
Dangi, Horeb
2003
VfL Waiblingen
3,60
 
 
 
3,60
 
3,52
 
3,50
 
11.
46560
Gross, Lani
2003
VfL Winterbach
3,53
 
 
 
3,53
 
3,44
 
3,45
 
12.
640169
Pfeiffer, Rebecca
2003
LG Weissacher Tal
3,50
 
 
 
3,50
 
3,46
 
3,49
 
13.
640748
Nkanu, Delice
2003
VfL Waiblingen
3,43
 
 
 
3,43
 
3,41
 
3,01
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
02.07.2016
1.
47223
Hahn, Julia
2003
LG Weissacher Tal
8,51
 
 
 
7,15
8,51
8,29
8,28
-
8,24
2.
638012
Dangi, Horeb
2003
VfL Waiblingen
7,66
 
 
 
7,38
7,46
7,44
7,23
7,66
7,36
3.
629101
Mazza, Gioia
2003
VfL Waiblingen
6,93
 
 
 
6,60
x
6,19
6,19
6,35
6,93
4.
629108
Richter, Lara
2003
VfL Waiblingen
6,92
 
 
 
x
6,47
6,42
6,92
x
5,99
5.
611846
Mang, Lea
2003
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,26
 
 
 
6,26
5,33
4,09
6,02
5,18
6,25
6.
46326
Heidinger, Clara
2003
TSV Schmiden
6,10
 
 
 
6,10
x
5,96
5,49
x
5,60
7.
47022
Gschwind, Amy
2003
VfL Winterbach
6,06
 
 
 
5,77
5,43
5,36
6,06
5,44
5,49
8.
47203
Würthele, Helen
2003
VfL Winterbach
5,86
 
 
 
5,86
5,53
5,85
4,90
5,57
5,37
9.
46747
Köder, Helena
2003
SV Winnenden
5,37
 
 
 
5,37
5,23
5,33
10.
47858
Kallenberger, Johanna
2003
SV Winnenden
5,26
 
 
 
4,67
4,80
5,26
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
02.07.2016
1.
46326
Heidinger, Clara
2003
TSV Schmiden
19,09
 
 
 
18,41
17,16
15,92
-
19,09
-
2.
629101
Mazza, Gioia
2003
VfL Waiblingen
17,71
 
 
 
17,68
16,14
17,64
17,71
16,52
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
02.07.2016
1.
608346
Schröter, Katharina
2003
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
23,85
 
 
 
13,19
23,85
17,65
18,09
20,30
x
2.
629101
Mazza, Gioia
2003
VfL Waiblingen
19,12
 
 
 
16,88
19,12
13,92
17,06
15,86
16,12
3.
47223
Hahn, Julia
2003
LG Weissacher Tal
18,78
 
 
 
18,34
18,78
17,82
15,87
11,14
-
4.
46747
Köder, Helena
2003
SV Winnenden
13,00
 
 
 
13,00
10,56
12,75
10,03
8,30
11,23
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
-0,1
02.07.2016
1.
46967
Kugler, Mirjana
2002
LAC Schwäbischer Wald
14,17
 
q
 
2.
45612
Weiser, Helen
2002
VfL Waiblingen
14,21
 
q
 
3.
636732
Bagaric, Lydia
2002
SV Winnenden
15,71
 
q
 
Außer Wertung
 
45270
Albrecht, Nicola Kristin
2002
TSV Eltingen
14,66
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
-0,4
02.07.2016
1.
47734
Jaworski, Nele
2002
VfL Waiblingen
13,43
 
q
 
2.
46579
Rieth, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
13,60
 
q
 
3.
45610
Noirhomme, Anna-Sophia
2002
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
14,37
 
q
 
4.
615406
Reiniger, Luzia
2002
VfL Winterbach
15,11
 
q
 
5.
615396
Schymassek, Alexandra
2002
VfL Winterbach
16,25
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
02.07.2016
1.
46579
Rieth, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
13,57
-1,9
 
 
2.
47734
Jaworski, Nele
2002
VfL Waiblingen
13,58
-1,9
 
 
3.
46967
Kugler, Mirjana
2002
LAC Schwäbischer Wald
14,28
-1,9
 
 
4.
45612
Weiser, Helen
2002
VfL Waiblingen
14,42
-1,9
 
 
5.
45610
Noirhomme, Anna-Sophia
2002
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
14,46
-1,9
 
 
6.
615406
Reiniger, Luzia
2002
VfL Winterbach
15,24
-1,9
 
 
7.
636732
Bagaric, Lydia
2002
SV Winnenden
15,69
-1,9
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
02.07.2016
1.
44961
Thon, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
2:37,63
 
 
 
2.
45611
Goldmann, Celine
2002
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2:52,19
 
 
 
3.
45610
Noirhomme, Anna-Sophia
2002
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3:00,30
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
02.07.2016
1.
44963
Wagner, Ina
2002
SG Schorndorf 1846
13,81
+0,8
 
 
2.
44961
Thon, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
15,05
+0,8
 
 
3.
45609
Bartle, Annika
2002
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
15,51
+0,8
 
 
4.
615396
Schymassek, Alexandra
2002
VfL Winterbach
16,61
+0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
02.07.2016
1.
47332
Valente, Anna
2002
LG Weissacher Tal
1,54
 
 
 
2.
44963
Wagner, Ina
2002
SG Schorndorf 1846
1,45
 
 
 
3.
45612
Weiser, Helen
2002
VfL Waiblingen
1,35
 
 
 
3.
45611
Goldmann, Celine
2002
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,35
 
 
 
3.
45610
Noirhomme, Anna-Sophia
2002
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,35
 
 
 
6.
46579
Rieth, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
1,25
 
 
 
6.
45609
Bartle, Annika
2002
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,25
 
 
 
 
46218
Aspacher, Natalie
2002
LG Limes-Rems
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
148
151
154
157
Valente
-
-
-
-
o
xo
xo
xxo
xxo
xxx
Wagner
-
-
-
-
o
o
xxx
Weiser
-
o
o
o
xxx
Goldmann
-
o
o
o
xxx
Noirhomme
-
o
o
o
xxx
Rieth
o
o
xxx
Bartle
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
02.07.2016
1.
44963
Wagner, Ina
2002
SG Schorndorf 1846
4,41
+0,0
 
 
4,01
(+0,0)
4,41
(+0,0)
4,28
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
2.
47332
Valente, Anna
2002
LG Weissacher Tal
4,35
+0,0
 
 
4,26
(+0,2)
3,60
(+0,2)
x
 
4,31
(-0,1)
4,35
(+0,0)
4,34
(-0,8)
3.
45602
Burk, Jule
2002
VfL Waiblingen
3,90
+0,0
 
 
3,86
(+0,2)
3,78
(+0,0)
3,90
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
4.
44962
Baumeister, Pia
2002
SG Schorndorf 1846
3,74
-0,6
 
 
3,72
(+0,0)
x
 
3,59
(+0,0)
3,27
(-0,6)
3,41
(-1,1)
3,74
(-0,6)
5.
636732
Bagaric, Lydia
2002
SV Winnenden
3,74
-0,4
 
 
3,70
(+0,0)
3,55
(+0,0)
3,52
(+0,0)
3,74
(-0,4)
x
 
3,71
(-0,8)
6.
46218
Aspacher, Natalie
2002
LG Limes-Rems
3,66
-0,5
 
 
x
 
x
 
3,55
(+0,0)
3,32
(-0,2)
3,40
(-1,3)
3,66
(-0,5)
7.
626624
Kurz, Jaqueline
2002
LG Limes-Rems
3,59
+0,3
 
 
3,59
(+0,3)
x
 
3,20
(+0,0)
3,45
(-0,7)
2,95
(-0,1)
3,33
(+0,1)
8.
615396
Schymassek, Alexandra
2002
VfL Winterbach
3,56
-0,3
 
 
3,52
(+0,1)
3,38
(+0,0)
3,54
(+0,0)
3,22
(+0,0)
3,56
(-0,3)
2,94
(-0,4)
 
641208
Eisele, Ronja
2002
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
 
47734
Jaworski, Nele
2002
VfL Waiblingen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Außer Wertung
 
45270
Albrecht, Nicola Kristin
2002
TSV Eltingen
4,17
+0,3
 
 
4,17
(+0,3)
x
 
3,98
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
02.07.2016
1.
615395
Nguemning, Jienou
2002
VfL Waiblingen
8,69
 
 
 
7,60
8,39
8,33
8,57
8,69
8,28
2.
47332
Valente, Anna
2002
LG Weissacher Tal
8,41
 
 
 
8,14
8,41
7,67
7,74
8,29
8,25
3.
45441
Hager, Franziska
2002
SV Winnenden
8,17
 
 
 
8,17
8,16
7,45
7,79
7,42
7,19
4.
44962
Baumeister, Pia
2002
SG Schorndorf 1846
7,10
 
 
 
6,43
7,10
6,98
6,77
7,06
6,61
5.
626624
Kurz, Jaqueline
2002
LG Limes-Rems
6,81
 
 
 
6,18
6,71
6,76
6,81
6,47
6,02
6.
47174
Lauxmann, Nadja
2002
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,73
 
 
 
6,35
6,66
6,23
6,73
6,59
6,17
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
02.07.2016
1.
44962
Baumeister, Pia
2002
SG Schorndorf 1846
19,58
 
 
 
13,05
14,97
16,77
18,74
12,24
19,58
2.
615395
Nguemning, Jienou
2002
VfL Waiblingen
18,02
 
 
 
-
15,48
15,18
-
14,32
18,02
3.
45441
Hager, Franziska
2002
SV Winnenden
17,09
 
 
 
-
17,09
15,60
-
-
16,24
4.
47174
Lauxmann, Nadja
2002
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
15,38
 
 
 
-
15,38
11,64
13,25
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
02.07.2016
1.
45602
Burk, Jule
2002
VfL Waiblingen
24,93
 
 
 
21,49
21,96
22,57
20,31
22,69
24,93
2.
44963
Wagner, Ina
2002
SG Schorndorf 1846
23,48
 
 
 
23,48
x
x
19,83
19,55
20,50
3.
45611
Goldmann, Celine
2002
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
23,03
 
 
 
20,72
20,62
20,49
23,03
21,42
19,32
4.
47332
Valente, Anna
2002
LG Weissacher Tal
22,01
 
 
 
20,37
22,01
-
-
-
-
5.
45609
Bartle, Annika
2002
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
20,09
 
 
 
19,51
14,55
18,28
19,53
19,21
20,09
6.
45535
Fitzke, Kerstin
2002
SV Winnenden
19,49
 
 
 
16,57
x
19,49
16,23
x
14,90
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+0,3
02.07.2016
1.
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
12,65
 
q
 
2.
45557
Wittmann, Mascha
2001
LG Weissacher Tal
13,59
 
q
 
3.
47001
Härer, Luisa
2001
VfL Winterbach
14,27
 
q
 
4.
615239
Bürklen, Nina
2001
SV Remshalden
14,68
 
q
 
5.
43667
Erkert, Lucie
2001
TSV Leutenbach
14,76
 
q
 
6.
43666
Luckert, Alisa
2001
TSV Leutenbach
15,22
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
-1,2
02.07.2016
1.
43900
Weller, Theresa
2001
SG Schorndorf 1846
14,30
 
q
 
2.
616091
Fischer, Vanessa
2001
VfL Waiblingen
14,60
 
q
 
Außer Wertung
 
43638
Pusskeiler, Julia
2001
TSV Dagersheim
13,69
 
 
 
 
43914
Krämer, Lucy Sydney
2001
TSV Eltingen
13,69
 
 
 
 
44042
Engelbrecht, Sophia
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
14,06
 
 
 
 
43773
Teschner, Hanna Marie
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
14,14
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
02.07.2016
1.
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
12,91
-1,9
 
 
2.
45557
Wittmann, Mascha
2001
LG Weissacher Tal
13,93
-1,9
 
 
3.
43900
Weller, Theresa
2001
SG Schorndorf 1846
14,32
-1,9
 
 
4.
47001
Härer, Luisa
2001
VfL Winterbach
14,33
-1,9
 
 
5.
616091
Fischer, Vanessa
2001
VfL Waiblingen
14,72
-1,9
 
 
6.
43667
Erkert, Lucie
2001
TSV Leutenbach
14,77
-1,9
 
 
7.
615239
Bürklen, Nina
2001
SV Remshalden
14,79
-1,9
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
02.07.2016
1.
44013
Bickhardt, Pauline
2001
VfL Winterbach
2:34,34
 
 
 
2.
625861
Schmitz, Helena
2001
VfL Winterbach
2:43,43
 
 
 
3.
45997
Lehmann, Anna
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2:43,75
 
 
 
Außer Wertung
 
43777
Immekamp, Susan
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:32,62
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
02.07.2016
1.
44013
Bickhardt, Pauline
2001
VfL Winterbach
2:34,34
 
 
 
2.
44961
Thon, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
2:37,63
 
 
 
3.
625861
Schmitz, Helena
2001
VfL Winterbach
2:43,43
 
 
 
4.
45997
Lehmann, Anna
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2:43,75
 
 
 
5.
45611
Goldmann, Celine
2002
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2:52,19
 
 
 
6.
45610
Noirhomme, Anna-Sophia
2002
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3:00,30
 
 
 
Außer Wertung
 
43777
Immekamp, Susan
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:32,62
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,8
02.07.2016
1.
46005
Prinz, Lilia
2001
TSV Schmiden
13,64
 
 
 
Außer Wertung
 
43943
Nawroth, Nina
2001
VfL Sindelfingen
13,78
 
 
 
 
43908
Jaeckle, Annika
2001
TSV Eltingen
14,34
 
 
 
 
43914
Krämer, Lucy Sydney
2001
TSV Eltingen
14,93
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,4
02.07.2016
1.
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
13,72
 
 
 
2.
45608
Jauch, Sarah
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
15,25
 
 
 
Außer Wertung
 
43638
Pusskeiler, Julia
2001
TSV Dagersheim
12,45
 
 
 
 
45521
Fischer, Megan
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,37
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
02.07.2016
1.
46005
Prinz, Lilia
2001
TSV Schmiden
13,64
+0,8
 
 
2.
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
13,72
-0,4
 
 
3.
45608
Jauch, Sarah
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
15,25
-0,4
 
 
Außer Wertung
 
43638
Pusskeiler, Julia
2001
TSV Dagersheim
12,45
-0,4
 
 
 
45521
Fischer, Megan
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,37
-0,4
 
 
 
43943
Nawroth, Nina
2001
VfL Sindelfingen
13,78
+0,8
 
 
 
43908
Jaeckle, Annika
2001
TSV Eltingen
14,34
+0,8
 
 
 
43914
Krämer, Lucy Sydney
2001
TSV Eltingen
14,93
+0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
02.07.2016
1.
42443
Laufer, Lara
2001
TSV Schmiden
1,57
 
 
 
2.
615239
Bürklen, Nina
2001
SV Remshalden
1,40
 
 
 
3.
43900
Weller, Theresa
2001
SG Schorndorf 1846
1,35
 
 
 
4.
47001
Härer, Luisa
2001
VfL Winterbach
1,35
 
 
 
5.
44006
Würthele, Julia
2001
VfL Winterbach
1,25
 
 
 
6.
625861
Schmitz, Helena
2001
VfL Winterbach
1,20
 
 
 
 
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
45521
Fischer, Megan
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,51
 
 
 
 
43914
Krämer, Lucy Sydney
2001
TSV Eltingen
1,35
 
 
 
 
43908
Jaeckle, Annika
2001
TSV Eltingen
1,35
 
 
 
120
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
Laufer
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxo
xo
xxx
Bürklen
-
o
o
o
xxo
xxx
Weller
o
o
o
o
xxx
Härer
o
o
o
xo
xxx
Würthele
o
xo
xxx
Schmitz
xo
xxx
Außer Wertung
Fischer
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Krämer
-
-
o
xo
xxx
Jaeckle
-
-
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
02.07.2016
1.
45557
Wittmann, Mascha
2001
LG Weissacher Tal
4,55
+0,3
 
 
x
 
4,55
(+0,3)
4,42
(-0,1)
4,31
(+1,0)
x
 
4,29
(+1,0)
2.
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
4,51
-0,2
 
 
4,34
(-0,9)
4,50
(-0,1)
4,51
(-0,2)
3,90
(+0,7)
4,22
(+0,8)
4,39
(+0,5)
3.
43900
Weller, Theresa
2001
SG Schorndorf 1846
4,49
-0,1
 
 
4,47
(+0,1)
x
 
4,49
(-0,1)
4,28
(+0,7)
3,97
(+0,7)
4,11
(+0,8)
4.
616091
Fischer, Vanessa
2001
VfL Waiblingen
4,36
+0,6
 
 
4,08
(-0,4)
4,25
(+0,1)
x
 
4,36
(+0,6)
x
 
4,22
(+0,3)
5.
47001
Härer, Luisa
2001
VfL Winterbach
4,29
+0,4
 
 
3,90
(+1,0)
4,13
(-0,1)
x
 
3,80
(+0,5)
4,29
(+0,4)
3,92
(+1,1)
6.
42443
Laufer, Lara
2001
TSV Schmiden
3,94
+0,1
 
 
3,62
(-0,4)
3,94
(+0,1)
-
 
7.
44006
Würthele, Julia
2001
VfL Winterbach
3,78
-0,3
 
 
3,48
(+0,1)
3,46
(-0,1)
3,78
(-0,3)
3,16
(+0,7)
3,07
(+1,0)
3,55
(+1,0)
8.
43666
Luckert, Alisa
2001
TSV Leutenbach
3,53
-0,1
 
 
x
 
3,53
(-0,1)
3,41
(-0,1)
9.
615239
Bürklen, Nina
2001
SV Remshalden
3,46
+0,1
 
 
3,28
(+0,1)
3,46
(+0,1)
3,25
(-0,1)
Außer Wertung
 
43943
Nawroth, Nina
2001
VfL Sindelfingen
5,02
+0,6
 
 
4,92
(-1,2)
4,74
(+0,1)
4,95
(-0,1)
4,87
(+0,8)
5,02
(+0,6)
x
 
 
43773
Teschner, Hanna Marie
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,84
+0,1
 
 
4,84
(+0,1)
4,31
(+0,1)
x
 
4,66
(+1,0)
4,79
(+1,6)
4,75
(+1,2)
 
613138
Weller, Katrin
2001
TSV Eltingen
3,83
-0,3
 
 
3,83
(-0,3)
3,40
(+0,1)
3,66
(+0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
02.07.2016
1.
45997
Lehmann, Anna
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
9,01
 
 
 
8,19
8,68
9,01
8,53
8,54
8,53
2.
43900
Weller, Theresa
2001
SG Schorndorf 1846
8,76
 
 
 
8,18
7,73
7,76
8,54
7,80
8,76
3.
45608
Jauch, Sarah
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
8,22
 
 
 
8,15
8,05
x
7,40
7,88
8,22
4.
623863
Wahl, Lena
2001
LG Limes-Rems
8,17
 
 
 
7,50
6,94
8,17
7,25
8,15
7,92
5.
42443
Laufer, Lara
2001
TSV Schmiden
8,13
 
 
 
7,71
7,59
7,83
7,49
7,54
8,13
6.
47001
Härer, Luisa
2001
VfL Winterbach
8,01
 
 
 
7,36
7,20
7,19
8,01
7,77
7,37
7.
43667
Erkert, Lucie
2001
TSV Leutenbach
7,74
 
 
 
7,02
7,74
7,46
7,48
7,55
7,39
8.
616091
Fischer, Vanessa
2001
VfL Waiblingen
6,78
 
 
 
6,33
5,96
6,78
9.
45606
Nollert, Melissa
2001
VfL Waiblingen
6,58
 
 
 
6,20
6,58
6,45
10.
615239
Bürklen, Nina
2001
SV Remshalden
6,50
 
 
 
6,14
6,25
6,50
Außer Wertung
 
613138
Weller, Katrin
2001
TSV Eltingen
7,42
 
 
 
7,13
7,33
7,15
7,33
7,42
7,28
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
02.07.2016
1.
45608
Jauch, Sarah
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
21,12
 
 
 
-
16,07
18,37
21,12
-
19,57
2.
45997
Lehmann, Anna
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
18,12
 
 
 
18,12
-
-
-
-
15,81
 
44006
Würthele, Julia
2001
VfL Winterbach
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
47001
Härer, Luisa
2001
VfL Winterbach
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
 
43949
Wandel, Linn
2001
TSV Gomaringen
28,10
 
 
 
26,58
28,10
-
23,55
28,03
-
 
43943
Nawroth, Nina
2001
VfL Sindelfingen
26,75
 
 
 
-
25,18
26,75
24,15
-
25,87
 
613138
Weller, Katrin
2001
TSV Eltingen
19,52
 
 
 
14,78
14,27
17,84
-
19,52
19,21
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
02.07.2016
1.
42443
Laufer, Lara
2001
TSV Schmiden
30,55
 
 
 
x
30,55
x
23,19
x
x
2.
43667
Erkert, Lucie
2001
TSV Leutenbach
25,04
 
 
 
21,47
24,48
25,04
22,07
23,44
24,59
3.
45608
Jauch, Sarah
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
24,72
 
 
 
19,79
24,72
24,08
20,12
19,79
-
4.
45606
Nollert, Melissa
2001
VfL Waiblingen
24,50
 
 
 
21,95
23,49
23,08
22,70
24,50
22,23
5.
45997
Lehmann, Anna
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
21,85
 
 
 
21,33
21,85
20,99
19,85
-
-
6.
616091
Fischer, Vanessa
2001
VfL Waiblingen
17,98
 
 
 
17,98
-
-
-
-
-
7.
45557
Wittmann, Mascha
2001
LG Weissacher Tal
15,27
 
 
 
15,27
-
-
-
-
-
Außer Wertung
 
44042
Engelbrecht, Sophia
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
22,91
 
 
 
15,32
22,91
17,64
16,65
15,85
17,06
 
613138
Weller, Katrin
2001
TSV Eltingen
20,15
 
 
 
20,15
17,18
16,66
-
-
-
 
43777
Immekamp, Susan
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,20
 
 
 
12,20
10,80
11,31
-
-
-
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
02.07.2016
1.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
43,68
 
 
Schröter, Katharina  2003
Neuhold, Pia  2004
Mang, Lea  2003
Bäzner, Johanna  2003
2.
StG Schorndorf-Winnenden 2
44,29
 
 
Ranzinger, Lena  2004
Mühlhäuser, Elena  2004
Feuerbacher, Alina  2004
Härer, Amelie  2003
3.
VfL Waiblingen 2
44,79
 
 
Lempp, Alina  2003
Mazza, Gioia  2003
Kimmerle, Lena  2003
Eisenbarth, Sarah  2004
4.
VfL Waiblingen 1
45,22
 
 
Nkanu, Delice  2003
Weimer, Marleen  2003
Dangi, Horeb  2003
Mayer, Mia  2003
5.
StG Schorndorf-Winnenden 1
47,42
 
 
Kallenberger, Johanna  2003
Köder, Helena  2003
Uhl, Annalena  2004
Engelke, Antonia  2004
6.
StG Schorndorf-Winnenden 3
47,47
 
 
Ziegler, Meieli Johanna  2004
Brügel, Clara  2004
Jörke, Lisa  2003
Ziegler, Emmili Mathilde  2004
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
02.07.2016
1.
VfL Winterbach 1
54,40
 
 
Schmitz, Helena  2001
Härer, Luisa  2001
Bickhardt, Pauline  2001
Kaden, Lilly  2001
2.
StG Schorndorf-Winnenden 1
54,59
 
 
Wagner, Ina  2002
Rieth, Sarah  2002
Weller, Theresa  2001
Thon, Sarah  2002
3.
VfL Waiblingen 1
55,61
 
 
Weiser, Helen  2002
Jaworski, Nele  2002
Fischer, Vanessa  2001
Burk, Jule  2002
4.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1
56,44
 
 
Lehmann, Anna  2001
Noirhomme, Anna-Sophia  2002
Bartle, Annika  2002
Jauch, Sarah  2001
5.
StG Schorndorf-Winnenden 2
59,35
 
 
Fitzke, Kerstin  2002
Hager, Franziska  2002
Baumeister, Pia  2002
Bagaric, Lydia  2002
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.2/31.05.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 21.10.2018 10:40 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.15.2018-09-30