1.Ferien-Abendsportfest 2016
am 01.07.2016 in Delmenhorst
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13
Senioren (männlich): M50 | M55 | M60 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W35 | W40 | W45 | W55
Jugend M14
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
01.07.2016
1.
41323
Voß, Jannick
2002
NI
BTB Oldenburg
36,32
 
 
 
33,45
x
36,32
32,54
32,58
-
2.
41200
Stechert, Luca
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
30,63
 
 
 
19,88
29,49
30,63
x
27,42
26,58
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.07.2016
1.
44569
Lindner, Maximilian
2000
NI
VfL Oldenburg
12,72
+1,1
 
 
2.
38737
Bethge, Luca
1999
NI
LG Nordheide
13,38
+1,1
 
 
 
43909
Kirsch, Dennis
2000
NI
TSG Hatten-Sandkrug
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.07.2016
1.
43859
Lüdders, Phil
1999
NI
TV Langen
23,43
+0,0
 
 
2.
44569
Lindner, Maximilian
2000
NI
VfL Oldenburg
25,72
+0,0
 
 
3.
38737
Bethge, Luca
1999
NI
LG Nordheide
27,47
+0,0
 
 
 
43909
Kirsch, Dennis
2000
NI
TSG Hatten-Sandkrug
n.a.
 
 
 
 
42323
Becker, Markus
2001
NI
SFN Vechta
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.07.2016
1.
40181
Miller, Tomas
1999
NI
SV Molbergen
2:02,11
 
 
 
 
41545
Schulz, Herbert
2000
NI
SV Molbergen
aufg.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.07.2016
1.
43858
Lüdders, Tom
1997
NI
TV Langen
11,93
+1,1
 
 
2.
624067
Schulte, Fabian
1998
NI
OSC Damme
13,23
+1,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.07.2016
1.
43858
Lüdders, Tom
1997
NI
TV Langen
23,90
+0,6
 
 
 
624067
Schulte, Fabian
1998
NI
OSC Damme
abgem.
 
 
 
 
37807
Penon, Jann
1997
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.07.2016
1.
37807
Penon, Jann
1997
NI
MTV Aurich
2:11,12
 
 
 
2.
624067
Schulte, Fabian
1998
NI
OSC Damme
2:21,11
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.07.2016
1.
37951
Rudow, Nils
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
55,27
 
 
 
49,19
55,27
51,02
54,59
49,98
52,05
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
01.07.2016
1.
30025
Kaun, Niels
1991
NI
VfL Oldenburg
11,12
+2,0
 
 
2.
34063
Wiebusch, Nico
1994
NI
LG Kreis Verden
11,52
+2,0
 
 
3.
40563
Maron, Alexander
1996
NI
TSG Hatten-Sandkrug
11,74
+2,0
 
 
4.
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
11,88
+2,0
 
 
5.
30311
Buß, Ingo
1989
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
11,96
+2,0
 
 
6.
33065
Wendel, Daniel
1992
NI
VfL Oldenburg
12,19
+2,0
 
 
7.
44627
Blume, Henry
1989
NI
TuS Syke
13,46
+2,0
 
 
 
37604
Jansen, Max
1994
NI
SC Osterbrock
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
01.07.2016
1.
30025
Kaun, Niels
1991
NI
VfL Oldenburg
22,77
+0,6
 
 
2.
40563
Maron, Alexander
1996
NI
TSG Hatten-Sandkrug
23,81
+0,6
 
 
3.
34063
Wiebusch, Nico
1994
NI
LG Kreis Verden
23,86
+0,6
 
 
4.
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
24,12
+0,6
 
 
5.
30311
Buß, Ingo
1989
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
24,56
+0,6
 
 
6.
33065
Wendel, Daniel
1992
NI
VfL Oldenburg
24,65
+0,6
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
01.07.2016
1.
5743
Kalnov, Alex
1996
HH
ASV Eintracht Hamburg
2:02,96
 
 
 
2.
624612
Beneke, Marvin
1994
NI
Delmenhorster TV
2:23,38
 
 
 
10.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
01.07.2016
1.
40224
Trense, Markus
1988
NI
LG Kreis Verden
42:52,11
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
01.07.2016
1.
17284
Schröder, Sven
1988
NI
TSV Asendorf
61,86
 
 
 
60,54
60,48
x
61,86
57,69
59,07
2.
37604
Jansen, Max
1994
NI
SC Osterbrock
48,61
 
 
 
47,26
46,42
46,76
45,26
x
48,61
3.
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
35,54
 
 
 
33,40
35,54
32,18
34,37
31,72
x
Senioren M50
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
01.07.2016
1.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
13,13
-0,9
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
01.07.2016
1.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
27,69
+0,8
 
 
 
34910
Brandewie, Reinhard
1964
NI
BV Garrel
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
01.07.2016
1.
34910
Brandewie, Reinhard
1964
NI
BV Garrel
2:17,74
 
 
 
2.
880
Pfeiffer, Thomas
1962
NI
LG Kreis Verden
2:25,12
 
 
 
3.
25229
Kreuzer, Dieter
1963
NI
Eintracht Delmenhorst
2:30,70
 
 
 
4.
16397
Müller, Udo
1963
NI
LG Kreis Verden
2:36,57
 
 
 
5.
4258
Preine, Gerrit
1962
NI
Marathonclub Walsrode
2:44,29
 
 
 
10.000 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
01.07.2016
1.
4258
Preine, Gerrit
1962
NI
Marathonclub Walsrode
44:53,57
 
 
 
Senioren M55
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
01.07.2016
1.
4708
Müller, Wolfgang
1960
NI
TuS Syke
13,95
-0,9
 
 
2.
34392
Bethge, Achim
1960
NI
LAV Zeven
14,30
-0,9
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
01.07.2016
1.
4708
Müller, Wolfgang
1960
NI
TuS Syke
28,51
+0,8
 
 
2.
34392
Bethge, Achim
1960
NI
LAV Zeven
29,71
+0,8
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
01.07.2016
1.
360070
Bruns, Michael
1959
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:26,86
 
 
 
2.
17346
Reimers, Jürgen
1960
NI
LG Kreis Verden
2:46,33
 
 
 
10.000 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
01.07.2016
1.
25116
Trense, Michael
1961
NI
LG Kreis Verden
39:53,59
 
 
 
Senioren M60
200 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
01.07.2016
1.
24427
Kaun, Ingo
1955
NI
MTV Aurich
29,29
+0,8
 
 
Senioren M70
800 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
01.07.2016
1.
15667
Schmidt, Günter
1946
NI
VfL Oldenburg
3:20,38
 
 
 
Senioren M75
100 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
01.07.2016
1.
170101
Wille, Gerd
1940
BR
TUS Huchting
15,15
-0,9
 
 
2.
170010
Danisch, Günter
1937
BR
TUS Huchting
17,41
-0,9
 
 
3.
6868
Sager, Bernhard
1941
NI
VfL Oldenburg
18,41
-0,9
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
01.07.2016
1.
170101
Wille, Gerd
1940
BR
TUS Huchting
32,34
+0,8
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
01.07.2016
1.
6868
Sager, Bernhard
1941
NI
VfL Oldenburg
4:00,80
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
01.07.2016
1.
14762
Sprenger, Klaus
1941
NI
VfL Oldenburg
25,03
 
 
 
24,11
25,03
23,45
x
23,62
22,15
Jugend W13
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
01.07.2016
1.
42170
Heymann, Nele
2003
NI
TuS Haren
2:24,69
 
 
 
2.
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
2:26,37
 
 
 
 
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG Celle-Land
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
01.07.2016
1.
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG Celle-Land
6,63
 
 
 
6,59
6,53
6,31
6,33
6,63
6,35
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
01.07.2016
1.
42775
Koop, Jasmin
2002
NI
TuS Haren
13,04
+1,3
 
 
2.
43862
Gerkens, Kajsa
2002
NI
LG Kreis Verden
13,35
+1,3
 
 
3.
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
13,69
+1,3
 
 
4.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
13,93
+1,3
 
 
5.
41591
Willms, Janne
2002
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
14,31
+1,3
 
 
6.
607412
Leigers, Nadine
2002
NI
SC Osterbrock
15,26
+1,3
 
 
7.
44186
Ellert, Julia
2002
NI
Delmenhorster TV
15,60
+1,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
01.07.2016
1.
41845
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
2:22,89
 
 
 
2.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
2:25,95
 
 
 
3.
42171
Schmidtmeier, Sarah
2002
NI
TuS Haren
2:25,98
 
 
 
4.
43862
Gerkens, Kajsa
2002
NI
LG Kreis Verden
2:49,82
 
 
 
5.
44186
Ellert, Julia
2002
NI
Delmenhorster TV
2:56,50
 
 
 
6.
44590
Raschid, Juliana
2002
NI
TSG Hatten-Sandkrug
3:22,32
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
01.07.2016
1.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
10,15
 
 
 
9,26
10,15
9,39
9,90
9,33
9,42
2.
607412
Leigers, Nadine
2002
NI
SC Osterbrock
9,25
 
 
 
8,96
8,66
9,25
8,93
8,08
8,56
3.
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
7,97
 
 
 
7,19
7,19
7,04
7,47
7,34
7,97
4.
41591
Willms, Janne
2002
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
7,54
 
 
 
7,43
7,51
7,40
7,54
7,22
6,87
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
01.07.2016
1.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
23,77
 
 
 
19,24
22,53
23,77
19,66
21,73
23,31
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
01.07.2016
1.
41291
Freerks, Miriam
2001
NI
SV Warsingsfehn
12,96
+1,6
 
 
2.
43910
Spille, Jill
2001
NI
TSG Hatten-Sandkrug
13,76
+1,6
 
 
3.
624345
Rumenova, Yoana
2001
NI
Delmenhorster TV
15,85
+1,6
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
01.07.2016
1.
 
Heideman, Dorte
2001
NED
Marathon Pim Mulier Hengelo
2:29,30
 
 
 
2.
 
Himmelreich, Lisa
2001
NI
SV Molbergen
2:42,21
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
01.07.2016
1.
42623
Hagen, Mae Belyn
2001
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
7,91
 
 
 
7,87
7,37
7,91
x
7,51
7,41
2.
43910
Spille, Jill
2001
NI
TSG Hatten-Sandkrug
6,65
 
 
 
6,25
6,59
6,25
6,65
6,14
6,53
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
01.07.2016
1.
40828
Dresp, Nele
2001
NI
TV Norden
35,27
 
 
 
35,27
x
33,59
x
x
x
2.
40745
Rudolph, Constanze
2001
NI
TV Norden
32,79
 
 
 
29,87
27,84
29,88
32,79
28,94
32,28
3.
42623
Hagen, Mae Belyn
2001
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
19,81
 
 
 
15,53
19,08
19,26
x
19,81
19,49
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.07.2016
1.
38161
Voß, Julia
1999
NI
BTB Oldenburg
13,90
+1,7
 
 
2.
43889
Garde, Imke
1999
NI
LGG Ganderkesee
14,76
+1,7
 
 
 
39396
Amofa, Josephen
1999
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
603873
Kinsvater, Corinna
2000
NI
SFN Vechta
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.07.2016
1.
42775
Koop, Jasmin
2002
NI
TuS Haren
27,60
+0,3
 
 
2.
38161
Voß, Julia
1999
NI
BTB Oldenburg
28,84
+0,3
 
 
 
39396
Amofa, Josephen
1999
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
603873
Kinsvater, Corinna
2000
NI
SFN Vechta
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.07.2016
1.
40626
Schlüsche, Jana
2000
NI
FSV Sarstedt
2:20,93
 
 
 
2.
38568
Mahlstedt, Anna-Lena
2000
NI
FTSV Jahn Brinkum
2:26,34
 
 
 
3.
43415
Budach, Julia
2000
NI
Delmenhorster TV
2:40,34
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.07.2016
1.
43889
Garde, Imke
1999
NI
LGG Ganderkesee
8,13
 
 
 
6,88
7,54
7,60
8,13
7,82
8,00
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.07.2016
1.
624368
Okosun, Sandra
1998
NI
Delmenhorster TV
15,05
+1,7
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.07.2016
1.
37965
Pröpsting, Marie
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
2:23,06
 
 
 
 
34333
Spanke, Patrizia
1997
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.07.2016
1.
37822
Delphinich, Esther
1998
NI
Bookholzberger TB
7,80
 
 
 
7,20
6,61
7,30
7,41
6,91
7,80
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.07.2016
1.
37666
van Ohlen, Sara
1998
NI
VfL Germania Leer
37,85
 
 
 
37,17
37,63
35,31
37,39
37,30
37,85
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
01.07.2016
1.
 
Wonink, Henderyke
1996
NED
Groningen Atletik
12,61
+1,7
 
 
2.
30384
Harms, Kira
1990
NI
VfL Oldenburg
13,50
+1,7
 
 
3.
23138
de Groot, Karen
1987
NI
LGG Ganderkesee
14,24
+1,7
 
 
4.
43219
Hendrikse, Maartje
1991
NI
VfL Oldenburg
14,36
+1,7
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
01.07.2016
1.
 
Wonink, Henderyke
1996
NED
Groningen Atletik
25,75
+0,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
01.07.2016
1.
34001
Gryschka, Melina
1994
NI
Hannover 96
2:15,56
 
 
 
2.
33448
Vömel, Malyzia Catjana
1995
NI
LG Kreis Verden
2:22,32
 
 
 
3.
41031
Kuske, Luise
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
2:31,33
 
 
 
4.
43219
Hendrikse, Maartje
1991
NI
VfL Oldenburg
2:33,79
 
 
 
10.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
01.07.2016
1.
40164
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
39:36,29
 
 
 
3 x 800 m Staffel (Finale) - Frauen
 
01.07.2016
1.
StG Garrel-Molbergen-OTB 1
NI
7:04,50
 
 
Kuhn, Isabella  1996
Brandewie, Lea  1996
Spanke, Patrizia  1997
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
01.07.2016
1.
30384
Harms, Kira
1990
NI
VfL Oldenburg
8,02
 
 
 
8,02
7,60
7,68
7,89
7,80
7,71
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
01.07.2016
1.
23138
de Groot, Karen
1987
NI
LGG Ganderkesee
28,75
 
 
 
26,61
26,68
-
-
x
28,75
Seniorinnen W35
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
01.07.2016
1.
190041
Reschke, Inga
1979
BR
LG Bremen-Nord
43,42
 
 
 
41,17
41,54
40,61
42,34
43,42
41,43
Seniorinnen W40
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
01.07.2016
1.
31821
Prüser, Sonja
1973
NI
LG Kreis Verden
2:58,05
 
 
 
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
01.07.2016
1.
20839
Garde, Diana
1970
NI
LGG Ganderkesee
14,15
+1,7
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
01.07.2016
1.
30133
Schöndube, Jeannette
1970
NI
LG Wilhelmshaven
33,51
+0,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
01.07.2016
1.
30133
Schöndube, Jeannette
1970
NI
LG Wilhelmshaven
3:04,73
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
01.07.2016
1.
20839
Garde, Diana
1970
NI
LGG Ganderkesee
8,09
 
 
 
7,71
7,91
7,56
7,73
7,95
8,09
Seniorinnen W55
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
01.07.2016
1.
30572
Braunisch, Silvia
1959
NI
LGG Ganderkesee
14,50
+1,7
 
 
2.
35239
Iben, Anke
1958
NI
LGG Ganderkesee
15,86
+1,7
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
01.07.2016
1.
35239
Iben, Anke
1958
NI
LGG Ganderkesee
9,68
 
 
 
9,11
9,29
9,33
9,68
9,31
9,29
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 07.12.2019 05:26 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2019-12-04