Bayer. Mehrkampfmeisterschaften 2016
am 25./26.06.2016 in Garmisch-Partenkirchen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | M U23 | W U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
25.06.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
4.735
12,03 (+2,1)
587
5,43 (-1,8)
538
9,67
455
1,55
504
11,94 (+0,7)
561
30,54
515
3,20
543
30,93
495
3:05,79
537
2.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
4.529
12,34 (+2,1)
556
5,08 (-0,6)
503
10,50
490
1,61
534
11,43 (+0,7)
592
30,78
518
2,30
413
31,62
501
3:33,11
422
3.
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
4.063
12,95 (+2,1)
500
4,89 (-0,2)
484
7,09
334
1,58
519
12,49 (+0,7)
529
22,16
413
2,70
473
16,86
357
3:24,82
454
4.
270257
Moritz, Valentin
2002
BY
SWC Regensburg
3.987
13,47 (+2,1)
456
4,38 (-2,8)
430
8,57
406
1,49
474
13,92 (+0,8)
460
19,97
383
2,90
502
20,76
399
3:19,07
477
5.
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
3.850
13,42 (+2,1)
460
4,20 (-2,7)
410
8,86
419
1,37
411
15,60 (+0,8)
394
25,99
462
2,50
444
18,63
377
3:20,15
473
6.
269385
Oertel, Sebastian
2002
BY
TS Herzogenaurach
3.481
13,08 (+2,1)
488
4,41 (-1,2)
433
8,23
390
1,49
474
13,33 (+0,8)
487
22,90
423
o.g.V.
20,84
400
3:43,49
386
 
267940
Krieger, Nicolas
2002
BY
LG Sempt
n.a.
13,47 (+2,1)
456
4,51 (-1,3)
444
n.a.
n.a.
n.a.
23,84
435
n.a.
n.a.
n.a.
Außer Wertung
 
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
4.414
12,60 (+2,1)
531
4,60 (-2,1)
454
8,97
424
1,52
489
12,57 (+0,8)
525
23,81
434
2,90
502
28,22
471
2:56,58
584
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
25.06.2016
 
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
12,03
+2,1
 
 
 
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
12,34
+2,1
 
 
 
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
12,95
+2,1
 
 
 
269385
Oertel, Sebastian
2002
BY
TS Herzogenaurach
13,08
+2,1
 
 
 
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
13,42
+2,1
 
 
 
270257
Moritz, Valentin
2002
BY
SWC Regensburg
13,47
+2,1
 
 
 
267940
Krieger, Nicolas
2002
BY
LG Sempt
13,47
+2,1
 
 
Außer Wertung
 
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
12,60
+2,1
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
25.06.2016
 
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
3:05,79
 
 
 
 
270257
Moritz, Valentin
2002
BY
SWC Regensburg
3:19,07
 
 
 
 
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
3:20,15
 
 
 
 
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
3:24,82
 
 
 
 
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
3:33,11
 
 
 
 
269385
Oertel, Sebastian
2002
BY
TS Herzogenaurach
3:43,49
 
 
 
 
267940
Krieger, Nicolas
2002
BY
LG Sempt
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
2:56,58
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
25.06.2016
 
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
11,43
+0,7
 
 
 
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
11,94
+0,7
 
 
 
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
12,49
+0,7
 
 
 
269385
Oertel, Sebastian
2002
BY
TS Herzogenaurach
13,33
+0,8
 
 
 
270257
Moritz, Valentin
2002
BY
SWC Regensburg
13,92
+0,8
 
 
 
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
15,60
+0,8
 
 
 
267940
Krieger, Nicolas
2002
BY
LG Sempt
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
12,57
+0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
25.06.2016
 
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
1,61
 
 
 
 
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
1,58
 
 
 
 
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
1,55
 
 
 
 
270257
Moritz, Valentin
2002
BY
SWC Regensburg
1,49
 
 
 
 
269385
Oertel, Sebastian
2002
BY
TS Herzogenaurach
1,49
 
 
 
 
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
1,37
 
 
 
 
267940
Krieger, Nicolas
2002
BY
LG Sempt
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
1,52
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
25.06.2016
 
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
3,20
 
 
 
 
270257
Moritz, Valentin
2002
BY
SWC Regensburg
2,90
 
 
 
 
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
2,70
 
 
 
 
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
2,50
 
 
 
 
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
2,30
 
 
 
 
267940
Krieger, Nicolas
2002
BY
LG Sempt
n.a.
 
 
 
 
269385
Oertel, Sebastian
2002
BY
TS Herzogenaurach
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
2,90
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
25.06.2016
 
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
5,43
-1,8
 
 
 
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
5,08
-0,6
 
 
 
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
4,89
-0,2
 
 
 
267940
Krieger, Nicolas
2002
BY
LG Sempt
4,51
-1,3
 
 
 
269385
Oertel, Sebastian
2002
BY
TS Herzogenaurach
4,41
-1,2
 
 
 
270257
Moritz, Valentin
2002
BY
SWC Regensburg
4,38
-2,8
 
 
 
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
4,20
-2,7
 
 
Außer Wertung
 
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
4,60
-2,1
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
25.06.2016
 
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
10,50
 
 
 
 
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
9,67
 
 
 
 
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
8,86
 
 
 
 
270257
Moritz, Valentin
2002
BY
SWC Regensburg
8,57
 
 
 
 
269385
Oertel, Sebastian
2002
BY
TS Herzogenaurach
8,23
 
 
 
 
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
7,09
 
 
 
 
267940
Krieger, Nicolas
2002
BY
LG Sempt
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
8,97
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
25.06.2016
 
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
30,78
 
 
 
 
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
30,54
 
 
 
 
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
25,99
 
 
 
 
267940
Krieger, Nicolas
2002
BY
LG Sempt
23,84
 
 
 
 
269385
Oertel, Sebastian
2002
BY
TS Herzogenaurach
22,90
 
 
 
 
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
22,16
 
 
 
 
270257
Moritz, Valentin
2002
BY
SWC Regensburg
19,97
 
 
 
Außer Wertung
 
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
23,81
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
25.06.2016
 
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
31,62
 
 
 
 
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
30,93
 
 
 
 
269385
Oertel, Sebastian
2002
BY
TS Herzogenaurach
20,84
 
 
 
 
270257
Moritz, Valentin
2002
BY
SWC Regensburg
20,76
 
 
 
 
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
18,63
 
 
 
 
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
16,86
 
 
 
 
267940
Krieger, Nicolas
2002
BY
LG Sempt
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
28,22
 
 
 
Jugend M15
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
25.06.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
5.315
11,98 (+2,6)
592
5,71 (-1,1)
565
12,95
587
1,73
592
11,02 (+0,5)
620
45,05
663
3,30
556
53,50
662
3:18,80
478
2.
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
5.199
12,01 (+1,4)
589
5,60 (-0,7)
555
12,51
570
1,82
635
10,88 (+0,5)
630
35,30
567
3,20
543
39,68
565
3:04,19
545
3.
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
4.954
11,68 (+2,6)
624
5,75 (-1,6)
569
13,18
596
1,61
534
11,38 (+0,5)
596
34,22
556
3,20
543
33,47
516
3:33,56
420
4.
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
4.845
12,06 (+2,6)
584
5,04 (-0,8)
499
12,39
566
1,43
443
11,99 (+0,5)
558
33,98
553
3,30
556
40,97
575
3:11,25
511
5.
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
4.582
11,85 (+2,6)
606
5,06 (-0,7)
501
8,58
406
1,58
519
11,52 (+0,5)
587
25,88
460
2,80
488
31,27
498
3:09,98
517
6.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
4.575
12,68 (+2,6)
524
5,03 (-1,9)
498
11,66
537
1,55
504
12,63 (+0,6)
522
27,64
482
2,70
473
33,53
517
3:09,89
518
7.
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
4.398
13,69 (+1,4)
438
5,19 (-1,1)
515
10,59
494
1,67
564
13,02 (+0,6)
502
28,61
493
2,60
459
31,30
498
3:29,73
435
8.
264759
Unger, Joshua
2001
BY
LAC Quelle Fürth
4.304
11,57 (+2,6)
636
5,91 (-1,1)
584
10,17
476
1,64
549
12,24 (+0,6)
543
29,63
505
o.g.V.
31,17
497
3:10,76
514
9.
271342
Sittner, Paul
2001
BY
SWC Regensburg
4.162
12,62 (+2,6)
530
4,85 (-1,8)
480
8,04
381
1,61
534
14,30 (+0,6)
443
29,19
500
2,00
364
26,80
458
3:20,18
472
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
25.06.2016
 
264759
Unger, Joshua
2001
BY
LAC Quelle Fürth
11,57
+2,6
 
 
 
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
11,68
+2,6
 
 
 
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
11,85
+2,6
 
 
 
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,98
+2,6
 
 
 
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
12,01
+1,4
 
 
 
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
12,06
+2,6
 
 
 
271342
Sittner, Paul
2001
BY
SWC Regensburg
12,62
+2,6
 
 
 
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
12,68
+2,6
 
 
 
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
13,69
+1,4
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
25.06.2016
 
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
3:04,19
 
 
 
 
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
3:09,89
 
 
 
 
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
3:09,98
 
 
 
 
264759
Unger, Joshua
2001
BY
LAC Quelle Fürth
3:10,76
 
 
 
 
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
3:11,25
 
 
 
 
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3:18,80
 
 
 
 
271342
Sittner, Paul
2001
BY
SWC Regensburg
3:20,18
 
 
 
 
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
3:29,73
 
 
 
 
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
3:33,56
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
25.06.2016
 
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
10,88
+0,5
 
 
 
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,02
+0,5
 
 
 
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
11,38
+0,5
 
 
 
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
11,52
+0,5
 
 
 
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
11,99
+0,5
 
 
 
264759
Unger, Joshua
2001
BY
LAC Quelle Fürth
12,24
+0,6
 
 
 
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
12,63
+0,6
 
 
 
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
13,02
+0,6
 
 
 
271342
Sittner, Paul
2001
BY
SWC Regensburg
14,30
+0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
25.06.2016
 
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
1,82
 
 
 
 
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1,73
 
 
 
 
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
1,67
 
 
 
 
264759
Unger, Joshua
2001
BY
LAC Quelle Fürth
1,64
 
 
 
 
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
1,61
 
 
 
 
271342
Sittner, Paul
2001
BY
SWC Regensburg
1,61
 
 
 
 
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
1,58
 
 
 
 
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
1,55
 
 
 
 
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
1,43
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
25.06.2016
 
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3,30
 
 
 
 
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
3,30
 
 
 
 
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
3,20
 
 
 
 
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
3,20
 
 
 
 
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
2,80
 
 
 
 
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
2,70
 
 
 
 
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
2,60
 
 
 
 
271342
Sittner, Paul
2001
BY
SWC Regensburg
2,00
 
 
 
 
264759
Unger, Joshua
2001
BY
LAC Quelle Fürth
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
25.06.2016
 
264759
Unger, Joshua
2001
BY
LAC Quelle Fürth
5,91
-1,1
 
 
 
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
5,75
-1,6
 
 
 
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
5,71
-1,1
 
 
 
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
5,60
-0,7
 
 
 
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
5,19
-1,1
 
 
 
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
5,06
-0,7
 
 
 
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
5,04
-0,8
 
 
 
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
5,03
-1,9
 
 
 
271342
Sittner, Paul
2001
BY
SWC Regensburg
4,85
-1,8
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
25.06.2016
 
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
13,18
 
 
 
 
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,95
 
 
 
 
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
12,51
 
 
 
 
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
12,39
 
 
 
 
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
11,66
 
 
 
 
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
10,59
 
 
 
 
264759
Unger, Joshua
2001
BY
LAC Quelle Fürth
10,17
 
 
 
 
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
8,58
 
 
 
 
271342
Sittner, Paul
2001
BY
SWC Regensburg
8,04
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
25.06.2016
 
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
45,05
 
 
 
 
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
35,30
 
 
 
 
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
34,22
 
 
 
 
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
33,98
 
 
 
 
264759
Unger, Joshua
2001
BY
LAC Quelle Fürth
29,63
 
 
 
 
271342
Sittner, Paul
2001
BY
SWC Regensburg
29,19
 
 
 
 
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
28,61
 
 
 
 
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
27,64
 
 
 
 
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
25,88
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
25.06.2016
 
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
53,50
 
 
 
 
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
40,97
 
 
 
 
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
39,68
 
 
 
 
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
33,53
 
 
 
 
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
33,47
 
 
 
 
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
31,30
 
 
 
 
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
31,27
 
 
 
 
264759
Unger, Joshua
2001
BY
LAC Quelle Fürth
31,17
 
 
 
 
271342
Sittner, Paul
2001
BY
SWC Regensburg
26,80
 
 
 
männliche Jugend U16
9-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
25.06.2016
1.
SWC Regensburg
BY
13.742
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
4.845
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
4.735
271342
Sittner, Paul
2001
BY
4.162
2.
LAC Quelle Fürth
BY
12.942
264279
Fräger, Jules
2001
BY
4.575
264759
Unger, Joshua
2001
BY
4.304
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
4.063
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.06.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
270068
Reinhart, Timo
1999
BY
TSV Münnerstadt
3.070
11,37 (+1,8)
780
5,98 (+1,8)
582
11,26
562
1,61
472
53,17
674
2.
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
2.955
11,91 (+1,6)
669
5,57 (-0,4)
496
11,90
600
1,73
569
54,46
621
3.
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
2.888
11,49 (+1,8)
755
5,51 (-0,3)
483
11,83
596
1,58
449
54,85
605
4.
262085
Heller, Kevin
2000
BY
LG Sempt
2.851
11,82 (+1,6)
687
5,96 (+0,6)
578
10,65
525
1,70
544
57,09
517
5.
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
2.850
12,11 (+1,6)
629
5,95 (+0,2)
576
10,62
523
1,79
619
57,49
503
6.
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
2.847
12,18 (+1,6)
616
5,79 (+0,5)
542
12,27
623
1,64
496
55,73
570
7.
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
2.816
11,85 (+1,8)
681
5,68 (+0,2)
519
9,30
444
1,64
496
53,13
676
8.
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
2.798
11,97 (+1,8)
657
5,89 (+0,4)
563
9,26
441
1,61
472
53,40
665
9.
262091
Obermaier, Benedikt
2000
BY
LG Sempt
2.751
11,72 (+1,8)
707
5,71 (-1,0)
525
9,57
460
1,61
472
55,29
587
10.
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
2.749
11,92 (+1,6)
667
5,39 (-0,3)
459
11,88
599
1,58
449
55,60
575
 
261464
Langer, Louis
1999
BY
TSG Füssen
n.a.
12,02 (+1,8)
647
5,48 (-0,1)
477
12,25
622
n.a.
n.a.
 
261791
Düsel, Samuel
1999
BY
LG Bamberg
n.a.
11,62 (+1,8)
728
5,97 (-0,1)
580
9,34
446
1,64
496
n.a.
Außer Wertung
 
 
Ehammer, Simon
2000
SUI
LATV Herisau
3.304
11,50 (+1,6)
753
6,58 (+0,9)
716
11,52
577
1,82
644
54,62
614
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.06.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
5.753
11,91 (+1,6)
669
5,57 (-0,4)
496
11,90
600
1,73
569
54,46
621
15,08 (+0,1)
840
32,50
514
3,30
431
37,33
404
4:51,64
609
2.
262085
Heller, Kevin
2000
BY
LG Sempt
5.307
11,82 (+1,6)
687
5,96 (+0,6)
578
10,65
525
1,70
544
57,09
517
15,96 (+0,1)
737
32,01
504
3,30
431
37,21
402
5:33,60
382
3.
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
5.272
11,97 (+1,8)
657
5,89 (+0,4)
563
9,26
441
1,61
472
53,40
665
16,28 (+0,1)
702
26,91
404
2,80
309
35,95
384
4:40,90
675
4.
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
5.203
11,49 (+1,8)
755
5,51 (-0,3)
483
11,83
596
1,58
449
54,85
605
17,70 (+0,1)
553
30,74
479
3,30
431
36,88
397
5:18,99
455
5.
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
5.179
12,11 (+1,6)
629
5,95 (+0,2)
576
10,62
523
1,79
619
57,49
503
16,61 (+0,1)
666
27,63
418
3,20
406
37,30
403
5:22,71
436
6.
262091
Obermaier, Benedikt
2000
BY
LG Sempt
5.141
11,72 (+1,8)
707
5,71 (-1,0)
525
9,57
460
1,61
472
55,29
587
16,31 (+0,1)
698
28,36
432
3,30
431
34,63
365
5:17,31
464
7.
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
5.047
11,92 (+1,6)
667
5,39 (-0,3)
459
11,88
599
1,58
449
55,60
575
18,37 (+1,0)
489
29,94
463
3,10
381
42,28
475
5:12,43
490
8.
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
4.924
12,18 (+1,6)
616
5,79 (+0,5)
542
12,27
623
1,64
496
55,73
570
16,68 (+1,0)
658
36,39
592
o.g.V.
42,98
485
5:42,03
342
 
259735
Sikora, Christopher
1999
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
261464
Langer, Louis
1999
BY
TSG Füssen
n.a.
12,02 (+1,8)
647
5,48 (-0,1)
477
12,25
622
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
261926
Spiegl, Florian
1999
BY
TV 1909 Dietenhofen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
261301
Szoldatits, Simon
2000
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Außer Wertung
 
 
Ehammer, Simon
2000
SUI
LATV Herisau
n.a.
11,50 (+1,6)
753
6,58 (+0,9)
716
11,52
577
1,82
644
54,62
614
14,80 (+1,0)
874
23,74
343
o.g.V.
n.a.
n.a.
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.06.2016
1.
LG Sempt
BY
16.201
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
5.753
262085
Heller, Kevin
2000
BY
5.307
262091
Obermaier, Benedikt
2000
BY
5.141
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.06.2016
 
270068
Reinhart, Timo
1999
BY
TSV Münnerstadt
11,37
+1,8
 
 
 
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
11,49
+1,8
 
 
 
261791
Düsel, Samuel
1999
BY
LG Bamberg
11,62
+1,8
 
 
 
262091
Obermaier, Benedikt
2000
BY
LG Sempt
11,72
+1,8
 
 
 
262085
Heller, Kevin
2000
BY
LG Sempt
11,82
+1,6
 
 
 
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
11,85
+1,8
 
 
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
11,91
+1,6
 
 
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
11,92
+1,6
 
 
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
11,97
+1,8
 
 
 
261464
Langer, Louis
1999
BY
TSG Füssen
12,02
+1,8
 
 
 
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
12,11
+1,6
 
 
 
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
12,18
+1,6
 
 
Außer Wertung
 
 
Ehammer, Simon
2000
SUI
LATV Herisau
11,50
+1,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.06.2016
 
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
11,49
+1,8
 
 
 
262091
Obermaier, Benedikt
2000
BY
LG Sempt
11,72
+1,8
 
 
 
262085
Heller, Kevin
2000
BY
LG Sempt
11,82
+1,6
 
 
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
11,91
+1,6
 
 
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
11,92
+1,6
 
 
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
11,97
+1,8
 
 
 
261464
Langer, Louis
1999
BY
TSG Füssen
12,02
+1,8
 
 
 
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
12,11
+1,6
 
 
 
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
12,18
+1,6
 
 
 
259735
Sikora, Christopher
1999
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
 
261926
Spiegl, Florian
1999
BY
TV 1909 Dietenhofen
n.a.
 
 
 
 
261301
Szoldatits, Simon
2000
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Ehammer, Simon
2000
SUI
LATV Herisau
11,50
+1,6
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.06.2016
 
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
53,13
 
 
 
 
270068
Reinhart, Timo
1999
BY
TSV Münnerstadt
53,17
 
 
 
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
53,40
 
 
 
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
54,46
 
 
 
 
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
54,85
 
 
 
 
262091
Obermaier, Benedikt
2000
BY
LG Sempt
55,29
 
 
 
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
55,60
 
 
 
 
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
55,73
 
 
 
 
262085
Heller, Kevin
2000
BY
LG Sempt
57,09
 
 
 
 
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
57,49
 
 
 
 
261464
Langer, Louis
1999
BY
TSG Füssen
n.a.
 
 
 
 
261791
Düsel, Samuel
1999
BY
LG Bamberg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Ehammer, Simon
2000
SUI
LATV Herisau
54,62
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.06.2016
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
53,40
 
 
 
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
54,46
 
 
 
 
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
54,85
 
 
 
 
262091
Obermaier, Benedikt
2000
BY
LG Sempt
55,29
 
 
 
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
55,60
 
 
 
 
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
55,73
 
 
 
 
262085
Heller, Kevin
2000
BY
LG Sempt
57,09
 
 
 
 
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
57,49
 
 
 
 
259735
Sikora, Christopher
1999
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
 
261464
Langer, Louis
1999
BY
TSG Füssen
n.a.
 
 
 
 
261926
Spiegl, Florian
1999
BY
TV 1909 Dietenhofen
n.a.
 
 
 
 
261301
Szoldatits, Simon
2000
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Ehammer, Simon
2000
SUI
LATV Herisau
54,62
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.06.2016
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
4:40,90
 
 
 
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
4:51,64
 
 
 
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
5:12,43
 
 
 
 
262091
Obermaier, Benedikt
2000
BY
LG Sempt
5:17,31
 
 
 
 
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
5:18,99
 
 
 
 
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
5:22,71
 
 
 
 
262085
Heller, Kevin
2000
BY
LG Sempt
5:33,60
 
 
 
 
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
5:42,03
 
 
 
 
259735
Sikora, Christopher
1999
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
 
261464
Langer, Louis
1999
BY
TSG Füssen
n.a.
 
 
 
 
261926
Spiegl, Florian
1999
BY
TV 1909 Dietenhofen
n.a.
 
 
 
 
261301
Szoldatits, Simon
2000
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Ehammer, Simon
2000
SUI
LATV Herisau
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.06.2016
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
15,08
+0,1
 
 
 
262085
Heller, Kevin
2000
BY
LG Sempt
15,96
+0,1
 
 
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
16,28
+0,1
 
 
 
262091
Obermaier, Benedikt
2000
BY
LG Sempt
16,31
+0,1
 
 
 
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
16,61
+0,1
 
 
 
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
16,68
+1,0
 
 
 
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
17,70
+0,1
 
 
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
18,37
+1,0
 
 
 
259735
Sikora, Christopher
1999
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
 
261464
Langer, Louis
1999
BY
TSG Füssen
n.a.
 
 
 
 
261926
Spiegl, Florian
1999
BY
TV 1909 Dietenhofen
n.a.
 
 
 
 
261301
Szoldatits, Simon
2000
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Ehammer, Simon
2000
SUI
LATV Herisau
14,80
+1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.06.2016
 
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
1,79
 
 
 
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
1,73
 
 
 
 
262085
Heller, Kevin
2000
BY
LG Sempt
1,70
 
 
 
 
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
1,64
 
 
 
 
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
1,64
 
 
 
 
261791
Düsel, Samuel
1999
BY
LG Bamberg
1,64
 
 
 
 
270068
Reinhart, Timo
1999
BY
TSV Münnerstadt
1,61
 
 
 
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
1,61
 
 
 
 
262091
Obermaier, Benedikt
2000
BY
LG Sempt
1,61
 
 
 
 
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
1,58
 
 
 
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
1,58
 
 
 
 
261464
Langer, Louis
1999
BY
TSG Füssen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Ehammer, Simon
2000
SUI
LATV Herisau
1,82
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.06.2016
 
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
1,79
 
 
 
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
1,73
 
 
 
 
262085
Heller, Kevin
2000
BY
LG Sempt
1,70
 
 
 
 
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
1,64
 
 
 
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
1,61
 
 
 
 
262091
Obermaier, Benedikt
2000
BY
LG Sempt
1,61
 
 
 
 
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
1,58
 
 
 
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
1,58
 
 
 
 
259735
Sikora, Christopher
1999
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
 
261464
Langer, Louis
1999
BY
TSG Füssen
n.a.
 
 
 
 
261926
Spiegl, Florian
1999
BY
TV 1909 Dietenhofen
n.a.
 
 
 
 
261301
Szoldatits, Simon
2000
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Ehammer, Simon
2000
SUI
LATV Herisau
1,82
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.06.2016
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
3,30
 
 
 
 
262085
Heller, Kevin
2000
BY
LG Sempt
3,30
 
 
 
 
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
3,30
 
 
 
 
262091
Obermaier, Benedikt
2000
BY
LG Sempt
3,30
 
 
 
 
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
3,20
 
 
 
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
3,10
 
 
 
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
2,80
 
 
 
 
259735
Sikora, Christopher
1999
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
 
261464
Langer, Louis
1999
BY
TSG Füssen
n.a.
 
 
 
 
261926
Spiegl, Florian
1999
BY
TV 1909 Dietenhofen
n.a.
 
 
 
 
261301
Szoldatits, Simon
2000
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Ehammer, Simon
2000
SUI
LATV Herisau
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.06.2016
 
270068
Reinhart, Timo
1999
BY
TSV Münnerstadt
5,98
+1,8
 
 
 
261791
Düsel, Samuel
1999
BY
LG Bamberg
5,97
-0,1
 
 
 
262085
Heller, Kevin
2000
BY
LG Sempt
5,96
+0,6
 
 
 
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
5,95
+0,2
 
 
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
5,89
+0,4
 
 
 
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
5,79
+0,5
 
 
 
262091
Obermaier, Benedikt
2000
BY
LG Sempt
5,71
-1,0
 
 
 
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
5,68
+0,2
 
 
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
5,57
-0,4
 
 
 
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
5,51
-0,3
 
 
 
261464
Langer, Louis
1999
BY
TSG Füssen
5,48
-0,1
 
 
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
5,39
-0,3
 
 
Außer Wertung
 
 
Ehammer, Simon
2000
SUI
LATV Herisau
6,58
+0,9
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.06.2016
 
262085
Heller, Kevin
2000
BY
LG Sempt
5,96
+0,6
 
 
 
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
5,95
+0,2
 
 
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
5,89
+0,4
 
 
 
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
5,79
+0,5
 
 
 
262091
Obermaier, Benedikt
2000
BY
LG Sempt
5,71
-1,0
 
 
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
5,57
-0,4
 
 
 
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
5,51
-0,3
 
 
 
261464
Langer, Louis
1999
BY
TSG Füssen
5,48
-0,1
 
 
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
5,39
-0,3
 
 
 
259735
Sikora, Christopher
1999
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
 
261926
Spiegl, Florian
1999
BY
TV 1909 Dietenhofen
n.a.
 
 
 
 
261301
Szoldatits, Simon
2000
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Ehammer, Simon
2000
SUI
LATV Herisau
6,58
+0,9
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.06.2016
 
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
12,27
 
 
 
 
261464
Langer, Louis
1999
BY
TSG Füssen
12,25
 
 
 
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
11,90
 
 
 
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
11,88
 
 
 
 
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
11,83
 
 
 
 
270068
Reinhart, Timo
1999
BY
TSV Münnerstadt
11,26
 
 
 
 
262085
Heller, Kevin
2000
BY
LG Sempt
10,65
 
 
 
 
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
10,62
 
 
 
 
262091
Obermaier, Benedikt
2000
BY
LG Sempt
9,57
 
 
 
 
261791
Düsel, Samuel
1999
BY
LG Bamberg
9,34
 
 
 
 
260663
Kulms, Jan Niklas
2000
BY
TSV Dinkelsbühl
9,30
 
 
 
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
9,26
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Ehammer, Simon
2000
SUI
LATV Herisau
11,52
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.06.2016
 
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
12,27
 
 
 
 
261464
Langer, Louis
1999
BY
TSG Füssen
12,25
 
 
 
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
11,90
 
 
 
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
11,88
 
 
 
 
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
11,83
 
 
 
 
262085
Heller, Kevin
2000
BY
LG Sempt
10,65
 
 
 
 
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
10,62
 
 
 
 
262091
Obermaier, Benedikt
2000
BY
LG Sempt
9,57
 
 
 
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
9,26
 
 
 
 
259735
Sikora, Christopher
1999
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
 
261926
Spiegl, Florian
1999
BY
TV 1909 Dietenhofen
n.a.
 
 
 
 
261301
Szoldatits, Simon
2000
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Ehammer, Simon
2000
SUI
LATV Herisau
11,52
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.06.2016
 
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
36,39
 
 
 
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
32,50
 
 
 
 
262085
Heller, Kevin
2000
BY
LG Sempt
32,01
 
 
 
 
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
30,74
 
 
 
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
29,94
 
 
 
 
262091
Obermaier, Benedikt
2000
BY
LG Sempt
28,36
 
 
 
 
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
27,63
 
 
 
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
26,91
 
 
 
 
259735
Sikora, Christopher
1999
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
 
261464
Langer, Louis
1999
BY
TSG Füssen
n.a.
 
 
 
 
261926
Spiegl, Florian
1999
BY
TV 1909 Dietenhofen
n.a.
 
 
 
 
261301
Szoldatits, Simon
2000
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Ehammer, Simon
2000
SUI
LATV Herisau
23,74
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.06.2016
 
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
42,98
 
 
 
 
266825
Sandner, Lukas
1999
BY
SV Unterneukirchen
42,28
 
 
 
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
37,33
 
 
 
 
261465
Leibelt, Thomas
2000
BY
TSG Füssen
37,30
 
 
 
 
262085
Heller, Kevin
2000
BY
LG Sempt
37,21
 
 
 
 
259716
Vogt, Nicolas-Philippe
1999
BY
TSV 1862 Erding
36,88
 
 
 
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
35,95
 
 
 
 
262091
Obermaier, Benedikt
2000
BY
LG Sempt
34,63
 
 
 
 
259735
Sikora, Christopher
1999
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
 
261464
Langer, Louis
1999
BY
TSG Füssen
n.a.
 
 
 
 
261926
Spiegl, Florian
1999
BY
TV 1909 Dietenhofen
n.a.
 
 
 
 
261301
Szoldatits, Simon
2000
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Ehammer, Simon
2000
SUI
LATV Herisau
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.06.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
255899
Wolter, Felix
1997
BY
TSV Gräfelfing
3.701
11,03 (+3,3)
854
6,86 (-0,4)
781
13,80
716
1,85
670
53,04
680
2.
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3.497
11,61 (+1,2)
730
6,69 (-0,3)
741
11,23
560
1,94
749
52,17
717
3.
255854
Laib, Marius
1997
BY
LG Eckental
3.397
11,64 (+3,3)
723
6,32 (+0,0)
657
14,14
737
1,82
644
54,08
636
4.
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
3.176
11,81 (+2,3)
689
6,39 (-1,0)
673
10,51
516
1,82
644
53,65
654
5.
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
3.095
11,40 (+3,3)
774
5,95 (-0,8)
576
11,24
560
1,70
544
53,96
641
6.
260520
Wiesener, Niklas
1998
BY
TS Herzogenaurach
3.044
11,79 (+2,3)
693
6,21 (-0,9)
632
9,80
474
1,82
644
54,95
601
7.
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Stadtwerke München
2.985
11,65 (+2,3)
721
5,71 (+0,0)
525
10,47
514
1,70
544
53,01
681
8.
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
2.940
11,63 (+3,3)
725
5,75 (-1,1)
533
11,23
560
1,67
520
54,92
602
9.
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
2.878
11,90 (+1,2)
671
6,05 (-0,7)
597
10,69
527
1,61
472
54,69
611
10.
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
2.866
11,73 (+1,2)
705
5,70 (+0,0)
523
10,53
518
1,67
520
54,97
600
11.
268455
Brüch, Patrick
1998
BY
SV Obertraubling
2.739
11,81 (+2,3)
689
5,83 (-0,5)
550
9,48
454
1,55
426
54,48
620
12.
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
2.659
11,92 (+1,2)
667
5,54 (-0,8)
490
9,09
431
1,67
520
56,20
551
13.
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
2.603
12,40 (+2,3)
574
5,39 (-0,5)
459
9,41
450
1,73
569
56,22
551
 
257471
Hofmann, Lukas
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
n.a.
11,18 (+3,3)
821
o.g.V.
n.a.
n.a.
n.a.
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
n.a.
11,60 (+3,3)
732
6,02 (-1,6)
591
11,56
580
n.a.
n.a.
 
264520
Przeliorz, Nick
1998
BY
TSV Münnerstadt
n.a.
10,77 (+3,3)
912
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Außer Wertung
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
3.589
11,14 (+3,3)
830
6,39 (-0,8)
673
12,08
611
1,88
696
50,78
779
 
270969
SanAntonio de Benito, Sasha
1997
BY
TSV Schleißheim
3.237
11,59 (+1,2)
734
6,34 (+0,0)
661
12,47
635
1,73
569
54,04
638
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.06.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
6.494
11,61 (+1,2)
730
6,69 (-0,3)
741
11,23
560
1,94
749
52,17
717
16,16 (+0,8)
715
39,37
652
3,60
509
41,09
458
4:42,71
663
2.
255854
Laib, Marius
1997
BY
LG Eckental
6.393
11,64 (+3,3)
723
6,32 (+0,0)
657
14,14
737
1,82
644
54,08
636
16,42 (+0,8)
686
41,29
691
3,50
482
50,88
602
5:04,29
535
3.
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
5.832
11,81 (+2,3)
689
6,39 (-1,0)
673
10,51
516
1,82
644
53,65
654
16,18 (+0,3)
713
28,79
441
3,80
562
34,88
368
4:57,82
572
4.
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
5.713
11,40 (+3,3)
774
5,95 (-0,8)
576
11,24
560
1,70
544
53,96
641
16,05 (+0,2)
727
30,82
481
3,60
509
39,90
441
5:18,06
460
5.
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
5.693
11,63 (+3,3)
725
5,75 (-1,1)
533
11,23
560
1,67
520
54,92
602
16,69 (+0,3)
657
38,79
640
3,60
509
47,42
551
5:30,63
396
6.
260520
Wiesener, Niklas
1998
BY
TS Herzogenaurach
5.434
11,79 (+2,3)
693
6,21 (-0,9)
632
9,80
474
1,82
644
54,95
601
16,02 (+0,2)
730
25,77
382
3,20
406
35,94
384
5:12,86
488
7.
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Stadtwerke München
5.387
11,65 (+2,3)
721
5,71 (+0,0)
525
10,47
514
1,70
544
53,01
681
16,14 (+0,3)
717
24,79
363
3,50
482
27,92
270
4:58,21
570
8.
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
5.004
11,73 (+1,2)
705
5,70 (+0,0)
523
10,53
518
1,67
520
54,97
600
19,40 (+0,8)
398
30,80
480
3,40
457
35,01
370
5:23,39
433
9.
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
4.939
12,40 (+2,3)
574
5,39 (-0,5)
459
9,41
450
1,73
569
56,22
551
17,59 (+0,3)
564
25,48
376
3,10
381
33,16
344
4:41,43
671
10.
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
4.809
11,90 (+1,2)
671
6,05 (-0,7)
597
10,69
527
1,61
472
54,69
611
19,85 (+0,3)
361
26,19
390
3,00
357
29,93
298
5:06,14
525
 
255899
Wolter, Felix
1997
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
11,03 (+3,3)
854
6,86 (-0,4)
781
13,80
716
1,85
670
53,04
680
15,16 (+0,2)
830
37,91
622
o.g.V.
46,14
532
n.a.
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
n.a.
11,60 (+3,3)
732
6,02 (-1,6)
591
11,56
580
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
268455
Brüch, Patrick
1998
BY
SV Obertraubling
n.a.
11,81 (+2,3)
689
5,83 (-0,5)
550
9,48
454
1,55
426
54,48
620
16,03 (+0,8)
729
26,11
389
n.a.
n.a.
n.a.
Außer Wertung
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
6.440
11,14 (+3,3)
830
6,39 (-0,8)
673
12,08
611
1,88
696
50,78
779
16,91 (+0,2)
634
38,05
625
3,70
535
45,39
521
5:04,11
536
 
270969
SanAntonio de Benito, Sasha
1997
BY
TSV Schleißheim
5.934
11,59 (+1,2)
734
6,34 (+0,0)
661
12,47
635
1,73
569
54,04
638
16,22 (+0,8)
708
32,64
517
3,60
509
40,00
442
5:06,76
521
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.06.2016
1.
TS Herzogenaurach
BY
15.936
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
5.693
260520
Wiesener, Niklas
1998
BY
5.434
257913
Meschede, Lars
1997
BY
4.809
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.06.2016
 
264520
Przeliorz, Nick
1998
BY
TSV Münnerstadt
10,77
+3,3
 
 
 
255899
Wolter, Felix
1997
BY
TSV Gräfelfing
11,03
+3,3
 
 
 
257471
Hofmann, Lukas
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
11,18
+3,3
 
 
 
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
11,40
+3,3
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,60
+3,3
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,61
+1,2
 
 
 
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
11,63
+3,3
 
 
 
255854
Laib, Marius
1997
BY
LG Eckental
11,64
+3,3
 
 
 
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Stadtwerke München
11,65
+2,3
 
 
 
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
11,73
+1,2
 
 
 
260520
Wiesener, Niklas
1998
BY
TS Herzogenaurach
11,79
+2,3
 
 
 
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
11,81
+2,3
 
 
 
268455
Brüch, Patrick
1998
BY
SV Obertraubling
11,81
+2,3
 
 
 
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
11,90
+1,2
 
 
 
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,92
+1,2
 
 
 
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
12,40
+2,3
 
 
Außer Wertung
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
11,14
+3,3
 
 
 
270969
SanAntonio de Benito, Sasha
1997
BY
TSV Schleißheim
11,59
+1,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.06.2016
 
255899
Wolter, Felix
1997
BY
TSV Gräfelfing
11,03
+3,3
 
 
 
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
11,40
+3,3
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,60
+3,3
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,61
+1,2
 
 
 
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
11,63
+3,3
 
 
 
255854
Laib, Marius
1997
BY
LG Eckental
11,64
+3,3
 
 
 
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Stadtwerke München
11,65
+2,3
 
 
 
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
11,73
+1,2
 
 
 
260520
Wiesener, Niklas
1998
BY
TS Herzogenaurach
11,79
+2,3
 
 
 
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
11,81
+2,3
 
 
 
268455
Brüch, Patrick
1998
BY
SV Obertraubling
11,81
+2,3
 
 
 
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
11,90
+1,2
 
 
 
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
12,40
+2,3
 
 
Außer Wertung
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
11,14
+3,3
 
 
 
270969
SanAntonio de Benito, Sasha
1997
BY
TSV Schleißheim
11,59
+1,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.06.2016
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
52,17
 
 
 
 
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Stadtwerke München
53,01
 
 
 
 
255899
Wolter, Felix
1997
BY
TSV Gräfelfing
53,04
 
 
 
 
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
53,65
 
 
 
 
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
53,96
 
 
 
 
255854
Laib, Marius
1997
BY
LG Eckental
54,08
 
 
 
 
268455
Brüch, Patrick
1998
BY
SV Obertraubling
54,48
 
 
 
 
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
54,69
 
 
 
 
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
54,92
 
 
 
 
260520
Wiesener, Niklas
1998
BY
TS Herzogenaurach
54,95
 
 
 
 
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
54,97
 
 
 
 
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
56,20
 
 
 
 
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
56,22
 
 
 
 
257471
Hofmann, Lukas
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
n.a.
 
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
n.a.
 
 
 
 
264520
Przeliorz, Nick
1998
BY
TSV Münnerstadt
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
50,78
 
 
 
 
270969
SanAntonio de Benito, Sasha
1997
BY
TSV Schleißheim
54,04
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.06.2016
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
52,17
 
 
 
 
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Stadtwerke München
53,01
 
 
 
 
255899
Wolter, Felix
1997
BY
TSV Gräfelfing
53,04
 
 
 
 
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
53,65
 
 
 
 
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
53,96
 
 
 
 
255854
Laib, Marius
1997
BY
LG Eckental
54,08
 
 
 
 
268455
Brüch, Patrick
1998
BY
SV Obertraubling
54,48
 
 
 
 
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
54,69
 
 
 
 
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
54,92
 
 
 
 
260520
Wiesener, Niklas
1998
BY
TS Herzogenaurach
54,95
 
 
 
 
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
54,97
 
 
 
 
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
56,22
 
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
50,78
 
 
 
 
270969
SanAntonio de Benito, Sasha
1997
BY
TSV Schleißheim
54,04
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.06.2016
 
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
4:41,43
 
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4:42,71
 
 
 
 
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
4:57,82
 
 
 
 
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Stadtwerke München
4:58,21
 
 
 
 
255854
Laib, Marius
1997
BY
LG Eckental
5:04,29
 
 
 
 
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
5:06,14
 
 
 
 
260520
Wiesener, Niklas
1998
BY
TS Herzogenaurach
5:12,86
 
 
 
 
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
5:18,06
 
 
 
 
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
5:23,39
 
 
 
 
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
5:30,63
 
 
 
 
255899
Wolter, Felix
1997
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
n.a.
 
 
 
 
268455
Brüch, Patrick
1998
BY
SV Obertraubling
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
5:04,11
 
 
 
 
270969
SanAntonio de Benito, Sasha
1997
BY
TSV Schleißheim
5:06,76
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.06.2016
 
255899
Wolter, Felix
1997
BY
TSV Gräfelfing
15,16
+0,2
 
 
 
260520
Wiesener, Niklas
1998
BY
TS Herzogenaurach
16,02
+0,2
 
 
 
268455
Brüch, Patrick
1998
BY
SV Obertraubling
16,03
+0,8
 
 
 
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
16,05
+0,2
 
 
 
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Stadtwerke München
16,14
+0,3
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
16,16
+0,8
 
 
 
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
16,18
+0,3
 
 
 
255854
Laib, Marius
1997
BY
LG Eckental
16,42
+0,8
 
 
 
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
16,69
+0,3
 
 
 
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
17,59
+0,3
 
 
 
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
19,40
+0,8
 
 
 
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
19,85
+0,3
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
270969
SanAntonio de Benito, Sasha
1997
BY
TSV Schleißheim
16,22
+0,8
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
16,91
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.06.2016
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,94
 
 
 
 
255899
Wolter, Felix
1997
BY
TSV Gräfelfing
1,85
 
 
 
 
255854
Laib, Marius
1997
BY
LG Eckental
1,82
 
 
 
 
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
1,82
 
 
 
 
260520
Wiesener, Niklas
1998
BY
TS Herzogenaurach
1,82
 
 
 
 
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
1,73
 
 
 
 
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
1,70
 
 
 
 
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Stadtwerke München
1,70
 
 
 
 
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
1,67
 
 
 
 
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
1,67
 
 
 
 
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,67
 
 
 
 
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
1,61
 
 
 
 
268455
Brüch, Patrick
1998
BY
SV Obertraubling
1,55
 
 
 
 
257471
Hofmann, Lukas
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
n.a.
 
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
n.a.
 
 
 
 
264520
Przeliorz, Nick
1998
BY
TSV Münnerstadt
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
1,88
 
 
 
 
270969
SanAntonio de Benito, Sasha
1997
BY
TSV Schleißheim
1,73
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.06.2016
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,94
 
 
 
 
255899
Wolter, Felix
1997
BY
TSV Gräfelfing
1,85
 
 
 
 
255854
Laib, Marius
1997
BY
LG Eckental
1,82
 
 
 
 
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
1,82
 
 
 
 
260520
Wiesener, Niklas
1998
BY
TS Herzogenaurach
1,82
 
 
 
 
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
1,73
 
 
 
 
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
1,70
 
 
 
 
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Stadtwerke München
1,70
 
 
 
 
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
1,67
 
 
 
 
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
1,67
 
 
 
 
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
1,61
 
 
 
 
268455
Brüch, Patrick
1998
BY
SV Obertraubling
1,55
 
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
1,88
 
 
 
 
270969
SanAntonio de Benito, Sasha
1997
BY
TSV Schleißheim
1,73
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.06.2016
 
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
3,80
 
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3,60
 
 
 
 
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
3,60
 
 
 
 
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
3,60
 
 
 
 
255854
Laib, Marius
1997
BY
LG Eckental
3,50
 
 
 
 
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Stadtwerke München
3,50
 
 
 
 
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
3,40
 
 
 
 
260520
Wiesener, Niklas
1998
BY
TS Herzogenaurach
3,20
 
 
 
 
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
3,10
 
 
 
 
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
3,00
 
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
n.a.
 
 
 
 
268455
Brüch, Patrick
1998
BY
SV Obertraubling
n.a.
 
 
 
 
255899
Wolter, Felix
1997
BY
TSV Gräfelfing
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
3,70
 
 
 
 
270969
SanAntonio de Benito, Sasha
1997
BY
TSV Schleißheim
3,60
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.06.2016
 
255899
Wolter, Felix
1997
BY
TSV Gräfelfing
6,86
-0,4
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
6,69
-0,3
 
 
 
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
6,39
-1,0
 
 
 
255854
Laib, Marius
1997
BY
LG Eckental
6,32
+0,0
 
 
 
260520
Wiesener, Niklas
1998
BY
TS Herzogenaurach
6,21
-0,9
 
 
 
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
6,05
-0,7
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
6,02
-1,6
 
 
 
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
5,95
-0,8
 
 
 
268455
Brüch, Patrick
1998
BY
SV Obertraubling
5,83
-0,5
 
 
 
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
5,75
-1,1
 
 
 
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Stadtwerke München
5,71
+0,0
 
 
 
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
5,70
+0,0
 
 
 
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
5,54
-0,8
 
 
 
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
5,39
-0,5
 
 
 
264520
Przeliorz, Nick
1998
BY
TSV Münnerstadt
n.a.
 
 
 
 
257471
Hofmann, Lukas
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
6,39
-0,8
 
 
 
270969
SanAntonio de Benito, Sasha
1997
BY
TSV Schleißheim
6,34
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.06.2016
 
255899
Wolter, Felix
1997
BY
TSV Gräfelfing
6,86
-0,4
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
6,69
-0,3
 
 
 
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
6,39
-1,0
 
 
 
255854
Laib, Marius
1997
BY
LG Eckental
6,32
+0,0
 
 
 
260520
Wiesener, Niklas
1998
BY
TS Herzogenaurach
6,21
-0,9
 
 
 
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
6,05
-0,7
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
6,02
-1,6
 
 
 
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
5,95
-0,8
 
 
 
268455
Brüch, Patrick
1998
BY
SV Obertraubling
5,83
-0,5
 
 
 
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
5,75
-1,1
 
 
 
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Stadtwerke München
5,71
+0,0
 
 
 
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
5,70
+0,0
 
 
 
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
5,39
-0,5
 
 
Außer Wertung
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
6,39
-0,8
 
 
 
270969
SanAntonio de Benito, Sasha
1997
BY
TSV Schleißheim
6,34
+0,0
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.06.2016
 
255854
Laib, Marius
1997
BY
LG Eckental
14,14
 
 
 
 
255899
Wolter, Felix
1997
BY
TSV Gräfelfing
13,80
 
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,56
 
 
 
 
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
11,24
 
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,23
 
 
 
 
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
11,23
 
 
 
 
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
10,69
 
 
 
 
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
10,53
 
 
 
 
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
10,51
 
 
 
 
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Stadtwerke München
10,47
 
 
 
 
260520
Wiesener, Niklas
1998
BY
TS Herzogenaurach
9,80
 
 
 
 
268455
Brüch, Patrick
1998
BY
SV Obertraubling
9,48
 
 
 
 
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
9,41
 
 
 
 
260995
Focke, Nils-Alexander
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
9,09
 
 
 
 
257471
Hofmann, Lukas
1998
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
n.a.
 
 
 
 
264520
Przeliorz, Nick
1998
BY
TSV Münnerstadt
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
270969
SanAntonio de Benito, Sasha
1997
BY
TSV Schleißheim
12,47
 
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
12,08
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.06.2016
 
255854
Laib, Marius
1997
BY
LG Eckental
14,14
 
 
 
 
255899
Wolter, Felix
1997
BY
TSV Gräfelfing
13,80
 
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,56
 
 
 
 
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
11,24
 
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,23
 
 
 
 
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
11,23
 
 
 
 
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
10,69
 
 
 
 
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
10,53
 
 
 
 
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
10,51
 
 
 
 
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Stadtwerke München
10,47
 
 
 
 
260520
Wiesener, Niklas
1998
BY
TS Herzogenaurach
9,80
 
 
 
 
268455
Brüch, Patrick
1998
BY
SV Obertraubling
9,48
 
 
 
 
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
9,41
 
 
 
Außer Wertung
 
270969
SanAntonio de Benito, Sasha
1997
BY
TSV Schleißheim
12,47
 
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
12,08
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.06.2016
 
255854
Laib, Marius
1997
BY
LG Eckental
41,29
 
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
39,37
 
 
 
 
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
38,79
 
 
 
 
255899
Wolter, Felix
1997
BY
TSV Gräfelfing
37,91
 
 
 
 
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
30,82
 
 
 
 
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
30,80
 
 
 
 
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
28,79
 
 
 
 
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
26,19
 
 
 
 
268455
Brüch, Patrick
1998
BY
SV Obertraubling
26,11
 
 
 
 
260520
Wiesener, Niklas
1998
BY
TS Herzogenaurach
25,77
 
 
 
 
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
25,48
 
 
 
 
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Stadtwerke München
24,79
 
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
38,05
 
 
 
 
270969
SanAntonio de Benito, Sasha
1997
BY
TSV Schleißheim
32,64
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.06.2016
 
255854
Laib, Marius
1997
BY
LG Eckental
50,88
 
 
 
 
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
47,42
 
 
 
 
255899
Wolter, Felix
1997
BY
TSV Gräfelfing
46,14
 
 
 
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
41,09
 
 
 
 
257726
Obermaier, Korbinian
1998
BY
LG Sempt
39,90
 
 
 
 
260520
Wiesener, Niklas
1998
BY
TS Herzogenaurach
35,94
 
 
 
 
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
35,01
 
 
 
 
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
34,88
 
 
 
 
257720
Holländer, Simon
1998
BY
LG Sempt
33,16
 
 
 
 
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
29,93
 
 
 
 
262055
Ostermeier, Felix
1998
BY
LG Stadtwerke München
27,92
 
 
 
 
257839
Riemer, Manuel
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
n.a.
 
 
 
 
268455
Brüch, Patrick
1998
BY
SV Obertraubling
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
45,39
 
 
 
 
270969
SanAntonio de Benito, Sasha
1997
BY
TSV Schleißheim
40,00
 
 
 
Junioren U23
10-Kampf (Finale) - Junioren U23
 
25.06.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
271030
Siebler, Jakob
1995
BY
LG Stadtwerke München
6.532
11,79 (+1,7)
693
6,27 (+0,7)
646
13,06
671
1,69
536
52,94
684
15,66 (+0,8)
772
40,25
670
4,00
617
55,86
676
4:58,79
567
2.
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
LG Sempt
6.268
11,59 (+1,7)
734
6,29 (+0,0)
650
11,21
559
1,81
636
52,83
689
15,78 (+0,8)
758
34,19
547
4,20
673
45,10
516
5:09,58
506
3.
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Stadtwerke München
5.803
11,69 (+1,7)
713
6,15 (+0,0)
619
10,73
530
1,81
636
53,63
655
17,07 (+0,8)
617
32,31
510
3,80
562
37,31
403
5:00,27
558
4.
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
5.695
12,31 (+1,7)
591
5,86 (+0,0)
556
11,31
565
1,66
512
55,61
575
17,02 (+0,8)
622
38,86
641
4,20
673
42,22
474
5:13,30
486
5.
253202
Pegelhoff, Felix
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4.813
11,64 (+1,7)
723
5,41 (+0,0)
463
7,76
352
1,63
488
53,48
661
16,73 (+0,8)
653
22,83
326
3,30
431
31,37
319
5:30,57
397
 
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
259363
Buslaps, Fabian
1996
BY
SWC Regensburg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
25.06.2016
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
LG Sempt
11,59
+1,7
 
 
 
253202
Pegelhoff, Felix
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,64
+1,7
 
 
 
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Stadtwerke München
11,69
+1,7
 
 
 
271030
Siebler, Jakob
1995
BY
LG Stadtwerke München
11,79
+1,7
 
 
 
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
12,31
+1,7
 
 
 
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
 
259363
Buslaps, Fabian
1996
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
25.06.2016
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
LG Sempt
52,83
 
 
 
 
271030
Siebler, Jakob
1995
BY
LG Stadtwerke München
52,94
 
 
 
 
253202
Pegelhoff, Felix
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
53,48
 
 
 
 
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Stadtwerke München
53,63
 
 
 
 
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
55,61
 
 
 
 
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
 
259363
Buslaps, Fabian
1996
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
25.06.2016
 
271030
Siebler, Jakob
1995
BY
LG Stadtwerke München
4:58,79
 
 
 
 
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Stadtwerke München
5:00,27
 
 
 
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
LG Sempt
5:09,58
 
 
 
 
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
5:13,30
 
 
 
 
253202
Pegelhoff, Felix
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5:30,57
 
 
 
 
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
 
259363
Buslaps, Fabian
1996
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Junioren U23
 
25.06.2016
 
271030
Siebler, Jakob
1995
BY
LG Stadtwerke München
15,66
+0,8
 
 
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
LG Sempt
15,78
+0,8
 
 
 
253202
Pegelhoff, Felix
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
16,73
+0,8
 
 
 
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
17,02
+0,8
 
 
 
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Stadtwerke München
17,07
+0,8
 
 
 
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
 
259363
Buslaps, Fabian
1996
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Junioren U23
 
25.06.2016
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
LG Sempt
1,81
 
 
 
 
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Stadtwerke München
1,81
 
 
 
 
271030
Siebler, Jakob
1995
BY
LG Stadtwerke München
1,69
 
 
 
 
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
1,66
 
 
 
 
253202
Pegelhoff, Felix
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,63
 
 
 
 
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
 
259363
Buslaps, Fabian
1996
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Junioren U23
 
25.06.2016
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
LG Sempt
4,20
 
 
 
 
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
4,20
 
 
 
 
271030
Siebler, Jakob
1995
BY
LG Stadtwerke München
4,00
 
 
 
 
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Stadtwerke München
3,80
 
 
 
 
253202
Pegelhoff, Felix
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3,30
 
 
 
 
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
 
259363
Buslaps, Fabian
1996
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Junioren U23
 
25.06.2016
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
LG Sempt
6,29
+0,0
 
 
 
271030
Siebler, Jakob
1995
BY
LG Stadtwerke München
6,27
+0,7
 
 
 
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Stadtwerke München
6,15
+0,0
 
 
 
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
5,86
+0,0
 
 
 
253202
Pegelhoff, Felix
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5,41
+0,0
 
 
 
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
 
259363
Buslaps, Fabian
1996
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Junioren U23
 
25.06.2016
 
271030
Siebler, Jakob
1995
BY
LG Stadtwerke München
13,06
 
 
 
 
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
11,31
 
 
 
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
LG Sempt
11,21
 
 
 
 
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Stadtwerke München
10,73
 
 
 
 
253202
Pegelhoff, Felix
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7,76
 
 
 
 
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
 
259363
Buslaps, Fabian
1996
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Junioren U23
 
25.06.2016
 
271030
Siebler, Jakob
1995
BY
LG Stadtwerke München
40,25
 
 
 
 
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
38,86
 
 
 
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
LG Sempt
34,19
 
 
 
 
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Stadtwerke München
32,31
 
 
 
 
253202
Pegelhoff, Felix
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
22,83
 
 
 
 
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
 
259363
Buslaps, Fabian
1996
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Junioren U23
 
25.06.2016
 
271030
Siebler, Jakob
1995
BY
LG Stadtwerke München
55,86
 
 
 
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
LG Sempt
45,10
 
 
 
 
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
42,22
 
 
 
 
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Stadtwerke München
37,31
 
 
 
 
253202
Pegelhoff, Felix
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
31,37
 
 
 
 
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
 
259363
Buslaps, Fabian
1996
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
 
25.06.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
22345
Matula, Stefan
1990
BY
SWC Regensburg
7.190
10,94 (+1,0)
874
6,77 (+0,0)
760
12,89
661
1,78
610
51,21
760
14,97 (+0,7)
853
42,30
711
4,40
731
52,52
626
4:52,49
604
2.
271025
Lange, Christoph
1991
BY
TS Herzogenaurach
6.997
11,31 (+1,0)
793
6,53 (+0,0)
704
12,52
638
2,05
850
51,44
749
15,45 (+0,7)
796
37,50
614
4,20
673
48,83
571
4:51,61
609
3.
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
6.507
11,77 (+1,2)
697
6,10 (-0,1)
608
11,89
600
1,75
585
50,99
770
16,45 (+0,7)
683
37,20
608
4,50
760
47,35
549
4:45,40
647
4.
29347
Gilch, Alexander
1992
BY
MTV 1881 Ingolstadt
6.073
11,59 (+1,2)
734
5,96 (+0,0)
578
12,28
623
1,72
560
53,10
677
16,64 (+0,7)
662
37,44
613
3,70
535
48,87
572
5:07,27
519
5.
24232
Rieger, Thomas
1986
BY
LG Stadtwerke München
6.059
11,88 (+1,2)
675
6,36 (+0,0)
666
11,39
569
1,78
610
53,51
660
16,70 (+0,5)
656
33,16
527
4,00
617
47,45
551
5:05,52
528
6.
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
LG Stadtwerke München
6.051
11,71 (+1,0)
709
6,01 (+0,0)
589
10,25
501
1,84
661
53,82
647
16,82 (+0,5)
643
30,04
465
4,00
617
48,58
568
4:44,68
651
7.
18615
Bauer, Kai
1988
BY
TS Herzogenaurach
5.941
11,61 (+1,0)
730
6,51 (-0,1)
700
9,82
475
1,84
661
53,21
673
15,87 (+0,7)
747
31,09
486
3,40
457
44,46
507
5:09,75
505
8.
24976
Buegger, Urs
1991
BY
SWC Regensburg
5.704
11,53 (+1,2)
746
6,83 (+0,0)
774
9,85
477
1,87
687
55,06
596
16,72 (+0,5)
654
31,78
500
3,40
457
38,51
421
5:31,58
392
9.
25623
Mokross, Andreas
1990
BY
SWC Regensburg
5.539
11,81 (+1,2)
689
5,70 (+0,0)
523
10,60
522
1,66
512
54,91
602
17,76 (+0,5)
547
34,16
547
4,00
617
40,59
451
5:05,33
529
10.
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
5.258
11,95 (+1,2)
661
5,89 (-0,9)
563
11,53
578
1,78
610
57,34
508
19,06 (+0,5)
427
32,72
518
3,50
482
43,75
497
5:27,14
414
11.
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
3.868
12,07 (+1,0)
637
5,09 (-0,8)
400
9,27
442
o.g.V.
58,54
464
19,87 (+1,3)
360
28,68
439
3,10
381
32,32
332
5:27,18
413
12.
268955
Kruse, Jan
1993
BY
LG Stadtwerke München
3.387
12,43 (+1,0)
569
4,67 (+0,0)
321
8,03
368
o.g.V.
57,04
519
21,77 (+1,3)
223
27,18
409
o.g.V.
32,09
329
4:45,02
649
13.
266450
Bonnaire, Philip
1993
BY
LG Stadtwerke München
3.191
11,59 (+1,2)
734
6,36 (-0,6)
666
11,03
548
1,84
661
1:20,81
2
aufg.
20,43
280
o.g.V.
30,05
300
n.a.
14.
28889
Hoseus, Daniel
1993
BY
TS Herzogenaurach
3.111
11,35 (+1,0)
784
6,47 (+0,0)
691
11,71
589
o.g.V.
aufg.
aufg.
33,31
530
o.g.V.
45,16
517
n.a.
 
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
10,97 (+1,2)
867
6,43 (+0,2)
682
11,85
597
1,78
610
49,96
816
16,80 (+0,7)
645
28,39
433
n.a.
n.a.
n.a.
 
252609
Lindenmaier, Andreas
1981
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
10-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
 
25.06.2016
1.
SWC Regensburg
BY
19.401
22345
Matula, Stefan
1990
BY
7.190
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
6.507
24976
Buegger, Urs
1991
BY
5.704
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
18.642
271030
Siebler, Jakob
1995
BY
6.532
24232
Rieger, Thomas
1986
BY
6.059
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
6.051
3.
TS Herzogenaurach
BY
16.049
271025
Lange, Christoph
1991
BY
6.997
18615
Bauer, Kai
1988
BY
5.941
28889
Hoseus, Daniel
1993
BY
3.111
4.
LG Stadtwerke München 2
BY
12.381
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
5.803
268955
Kruse, Jan
1993
BY
3.387
266450
Bonnaire, Philip
1993
BY
3.191
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
25.06.2016
 
22345
Matula, Stefan
1990
BY
SWC Regensburg
10,94
+1,0
 
 
 
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10,97
+1,2
 
 
 
271025
Lange, Christoph
1991
BY
TS Herzogenaurach
11,31
+1,0
 
 
 
28889
Hoseus, Daniel
1993
BY
TS Herzogenaurach
11,35
+1,0
 
 
 
24976
Buegger, Urs
1991
BY
SWC Regensburg
11,53
+1,2
 
 
 
29347
Gilch, Alexander
1992
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,59
+1,2
 
 
 
266450
Bonnaire, Philip
1993
BY
LG Stadtwerke München
11,59
+1,2
 
 
 
18615
Bauer, Kai
1988
BY
TS Herzogenaurach
11,61
+1,0
 
 
 
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
LG Stadtwerke München
11,71
+1,0
 
 
 
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
11,77
+1,2
 
 
 
25623
Mokross, Andreas
1990
BY
SWC Regensburg
11,81
+1,2
 
 
 
24232
Rieger, Thomas
1986
BY
LG Stadtwerke München
11,88
+1,2
 
 
 
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
11,95
+1,2
 
 
 
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
12,07
+1,0
 
 
 
268955
Kruse, Jan
1993
BY
LG Stadtwerke München
12,43
+1,0
 
 
 
252609
Lindenmaier, Andreas
1981
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
25.06.2016
 
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
49,96
 
 
 
 
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
50,99
 
 
 
 
22345
Matula, Stefan
1990
BY
SWC Regensburg
51,21
 
 
 
 
271025
Lange, Christoph
1991
BY
TS Herzogenaurach
51,44
 
 
 
 
29347
Gilch, Alexander
1992
BY
MTV 1881 Ingolstadt
53,10
 
 
 
 
18615
Bauer, Kai
1988
BY
TS Herzogenaurach
53,21
 
 
 
 
24232
Rieger, Thomas
1986
BY
LG Stadtwerke München
53,51
 
 
 
 
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
LG Stadtwerke München
53,82
 
 
 
 
25623
Mokross, Andreas
1990
BY
SWC Regensburg
54,91
 
 
 
 
24976
Buegger, Urs
1991
BY
SWC Regensburg
55,06
 
 
 
 
268955
Kruse, Jan
1993
BY
LG Stadtwerke München
57,04
 
 
 
 
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
57,34
 
 
 
 
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
58,54
 
 
 
 
266450
Bonnaire, Philip
1993
BY
LG Stadtwerke München
1:20,81
 
 
 
 
28889
Hoseus, Daniel
1993
BY
TS Herzogenaurach
aufg.
 
 
 
 
252609
Lindenmaier, Andreas
1981
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
25.06.2016
 
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
LG Stadtwerke München
4:44,68
 
 
 
 
268955
Kruse, Jan
1993
BY
LG Stadtwerke München
4:45,02
 
 
 
 
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
4:45,40
 
 
 
 
271025
Lange, Christoph
1991
BY
TS Herzogenaurach
4:51,61
 
 
 
 
22345
Matula, Stefan
1990
BY
SWC Regensburg
4:52,49
 
 
 
 
25623
Mokross, Andreas
1990
BY
SWC Regensburg
5:05,33
 
 
 
 
24232
Rieger, Thomas
1986
BY
LG Stadtwerke München
5:05,52
 
 
 
 
29347
Gilch, Alexander
1992
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5:07,27
 
 
 
 
18615
Bauer, Kai
1988
BY
TS Herzogenaurach
5:09,75
 
 
 
 
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
5:27,14
 
 
 
 
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
5:27,18
 
 
 
 
24976
Buegger, Urs
1991
BY
SWC Regensburg
5:31,58
 
 
 
 
266450
Bonnaire, Philip
1993
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
28889
Hoseus, Daniel
1993
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
 
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
 
252609
Lindenmaier, Andreas
1981
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
25.06.2016
 
22345
Matula, Stefan
1990
BY
SWC Regensburg
14,97
+0,7
 
 
 
271025
Lange, Christoph
1991
BY
TS Herzogenaurach
15,45
+0,7
 
 
 
18615
Bauer, Kai
1988
BY
TS Herzogenaurach
15,87
+0,7
 
 
 
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
16,45
+0,7
 
 
 
29347
Gilch, Alexander
1992
BY
MTV 1881 Ingolstadt
16,64
+0,7
 
 
 
24232
Rieger, Thomas
1986
BY
LG Stadtwerke München
16,70
+0,5
 
 
 
24976
Buegger, Urs
1991
BY
SWC Regensburg
16,72
+0,5
 
 
 
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
16,80
+0,7
 
 
 
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
LG Stadtwerke München
16,82
+0,5
 
 
 
25623
Mokross, Andreas
1990
BY
SWC Regensburg
17,76
+0,5
 
 
 
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
19,06
+0,5
 
 
 
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
19,87
+1,3
 
 
 
268955
Kruse, Jan
1993
BY
LG Stadtwerke München
21,77
+1,3
 
 
 
266450
Bonnaire, Philip
1993
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
 
28889
Hoseus, Daniel
1993
BY
TS Herzogenaurach
aufg.
 
 
 
 
252609
Lindenmaier, Andreas
1981
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
25.06.2016
 
271025
Lange, Christoph
1991
BY
TS Herzogenaurach
2,05
 
 
 
 
24976
Buegger, Urs
1991
BY
SWC Regensburg
1,87
 
 
 
 
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
LG Stadtwerke München
1,84
 
 
 
 
18615
Bauer, Kai
1988
BY
TS Herzogenaurach
1,84
 
 
 
 
266450
Bonnaire, Philip
1993
BY
LG Stadtwerke München
1,84
 
 
 
 
22345
Matula, Stefan
1990
BY
SWC Regensburg
1,78
 
 
 
 
24232
Rieger, Thomas
1986
BY
LG Stadtwerke München
1,78
 
 
 
 
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
1,78
 
 
 
 
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,78
 
 
 
 
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
1,75
 
 
 
 
29347
Gilch, Alexander
1992
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,72
 
 
 
 
25623
Mokross, Andreas
1990
BY
SWC Regensburg
1,66
 
 
 
 
252609
Lindenmaier, Andreas
1981
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
o.g.V.
 
 
 
 
268955
Kruse, Jan
1993
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
 
28889
Hoseus, Daniel
1993
BY
TS Herzogenaurach
o.g.V.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
25.06.2016
 
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
4,50
 
 
 
 
22345
Matula, Stefan
1990
BY
SWC Regensburg
4,40
 
 
 
 
271025
Lange, Christoph
1991
BY
TS Herzogenaurach
4,20
 
 
 
 
24232
Rieger, Thomas
1986
BY
LG Stadtwerke München
4,00
 
 
 
 
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
LG Stadtwerke München
4,00
 
 
 
 
25623
Mokross, Andreas
1990
BY
SWC Regensburg
4,00
 
 
 
 
29347
Gilch, Alexander
1992
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3,70
 
 
 
 
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
3,50
 
 
 
 
18615
Bauer, Kai
1988
BY
TS Herzogenaurach
3,40
 
 
 
 
24976
Buegger, Urs
1991
BY
SWC Regensburg
3,40
 
 
 
 
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
3,10
 
 
 
 
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
 
252609
Lindenmaier, Andreas
1981
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
268955
Kruse, Jan
1993
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
 
266450
Bonnaire, Philip
1993
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
 
28889
Hoseus, Daniel
1993
BY
TS Herzogenaurach
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
25.06.2016
 
24976
Buegger, Urs
1991
BY
SWC Regensburg
6,83
+0,0
 
 
 
22345
Matula, Stefan
1990
BY
SWC Regensburg
6,77
+0,0
 
 
 
271025
Lange, Christoph
1991
BY
TS Herzogenaurach
6,53
+0,0
 
 
 
18615
Bauer, Kai
1988
BY
TS Herzogenaurach
6,51
-0,1
 
 
 
28889
Hoseus, Daniel
1993
BY
TS Herzogenaurach
6,47
+0,0
 
 
 
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
6,43
+0,2
 
 
 
24232
Rieger, Thomas
1986
BY
LG Stadtwerke München
6,36
+0,0
 
 
 
266450
Bonnaire, Philip
1993
BY
LG Stadtwerke München
6,36
-0,6
 
 
 
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
6,10
-0,1
 
 
 
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
LG Stadtwerke München
6,01
+0,0
 
 
 
29347
Gilch, Alexander
1992
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5,96
+0,0
 
 
 
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
5,89
-0,9
 
 
 
25623
Mokross, Andreas
1990
BY
SWC Regensburg
5,70
+0,0
 
 
 
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
5,09
-0,8
 
 
 
268955
Kruse, Jan
1993
BY
LG Stadtwerke München
4,67
+0,0
 
 
 
252609
Lindenmaier, Andreas
1981
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
25.06.2016
 
22345
Matula, Stefan
1990
BY
SWC Regensburg
12,89
 
 
 
 
271025
Lange, Christoph
1991
BY
TS Herzogenaurach
12,52
 
 
 
 
29347
Gilch, Alexander
1992
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,28
 
 
 
 
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
11,89
 
 
 
 
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,85
 
 
 
 
28889
Hoseus, Daniel
1993
BY
TS Herzogenaurach
11,71
 
 
 
 
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
11,53
 
 
 
 
24232
Rieger, Thomas
1986
BY
LG Stadtwerke München
11,39
 
 
 
 
266450
Bonnaire, Philip
1993
BY
LG Stadtwerke München
11,03
 
 
 
 
25623
Mokross, Andreas
1990
BY
SWC Regensburg
10,60
 
 
 
 
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
LG Stadtwerke München
10,25
 
 
 
 
24976
Buegger, Urs
1991
BY
SWC Regensburg
9,85
 
 
 
 
18615
Bauer, Kai
1988
BY
TS Herzogenaurach
9,82
 
 
 
 
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
9,27
 
 
 
 
268955
Kruse, Jan
1993
BY
LG Stadtwerke München
8,03
 
 
 
 
252609
Lindenmaier, Andreas
1981
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
25.06.2016
 
22345
Matula, Stefan
1990
BY
SWC Regensburg
42,30
 
 
 
 
271025
Lange, Christoph
1991
BY
TS Herzogenaurach
37,50
 
 
 
 
29347
Gilch, Alexander
1992
BY
MTV 1881 Ingolstadt
37,44
 
 
 
 
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
37,20
 
 
 
 
25623
Mokross, Andreas
1990
BY
SWC Regensburg
34,16
 
 
 
 
28889
Hoseus, Daniel
1993
BY
TS Herzogenaurach
33,31
 
 
 
 
24232
Rieger, Thomas
1986
BY
LG Stadtwerke München
33,16
 
 
 
 
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
32,72
 
 
 
 
24976
Buegger, Urs
1991
BY
SWC Regensburg
31,78
 
 
 
 
18615
Bauer, Kai
1988
BY
TS Herzogenaurach
31,09
 
 
 
 
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
LG Stadtwerke München
30,04
 
 
 
 
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
28,68
 
 
 
 
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
28,39
 
 
 
 
268955
Kruse, Jan
1993
BY
LG Stadtwerke München
27,18
 
 
 
 
266450
Bonnaire, Philip
1993
BY
LG Stadtwerke München
20,43
 
 
 
 
252609
Lindenmaier, Andreas
1981
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
25.06.2016
 
22345
Matula, Stefan
1990
BY
SWC Regensburg
52,52
 
 
 
 
29347
Gilch, Alexander
1992
BY
MTV 1881 Ingolstadt
48,87
 
 
 
 
271025
Lange, Christoph
1991
BY
TS Herzogenaurach
48,83
 
 
 
 
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
LG Stadtwerke München
48,58
 
 
 
 
24232
Rieger, Thomas
1986
BY
LG Stadtwerke München
47,45
 
 
 
 
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
47,35
 
 
 
 
28889
Hoseus, Daniel
1993
BY
TS Herzogenaurach
45,16
 
 
 
 
18615
Bauer, Kai
1988
BY
TS Herzogenaurach
44,46
 
 
 
 
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
43,75
 
 
 
 
25623
Mokross, Andreas
1990
BY
SWC Regensburg
40,59
 
 
 
 
24976
Buegger, Urs
1991
BY
SWC Regensburg
38,51
 
 
 
 
254955
Grasl, Florian
1987
BY
TSV Plattling
32,32
 
 
 
 
268955
Kruse, Jan
1993
BY
LG Stadtwerke München
32,09
 
 
 
 
266450
Bonnaire, Philip
1993
BY
LG Stadtwerke München
30,05
 
 
 
 
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
 
252609
Lindenmaier, Andreas
1981
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Jugend W14
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
25.06.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
3.643
13,13 (+0,0)
550
4,98 (-0,6)
547
8,33
403
1,58
553
12,02 (+1,6)
595
34,38
537
2:40,36
458
2.
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
TV Bad Kötzting
3.595
13,66 (+0,2)
505
4,74 (-2,0)
520
9,65
459
1,55
535
12,58 (+1,6)
557
33,65
531
2:34,41
488
3.
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
3.525
12,98 (+0,0)
563
4,92 (-2,4)
540
8,24
399
1,43
463
11,99 (+1,6)
597
30,46
503
2:39,94
460
4.
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
3.490
13,46 (+0,0)
521
5,16 (-1,9)
566
10,13
478
1,52
517
12,34 (+1,6)
573
19,71
396
2:44,29
439
5.
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
3.453
13,97 (+0,2)
480
4,71 (+0,5)
517
9,24
442
1,52
517
13,35 (+1,2)
510
31,23
510
2:36,50
477
6.
268371
Rothaug, Jana
2002
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
3.331
13,79 (+0,0)
494
4,49 (-1,5)
493
8,75
421
1,43
463
13,06 (+1,8)
527
29,67
496
2:44,84
437
7.
 
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
3.267
13,93 (+0,2)
483
4,31 (+0,2)
472
7,93
386
1,46
481
13,13 (+2,6)
523
30,22
501
2:48,47
421
8.
266330
Juraschek, Pia
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3.229
14,20 (+0,5)
462
4,15 (-3,4)
453
8,95
430
1,43
463
13,17 (+1,8)
521
27,61
477
2:47,96
423
9.
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
3.175
13,39 (+0,0)
527
4,61 (-1,8)
506
6,39
313
1,40
444
12,62 (+1,6)
555
19,08
389
2:43,90
441
10.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
3.166
13,68 (+0,0)
503
4,42 (-0,4)
485
8,56
413
1,28
368
12,59 (+1,8)
556
23,25
434
2:51,79
407
11.
269802
Ebner, Chiara
2002
BY
TS Herzogenaurach
3.153
14,00 (+0,2)
478
4,82 (-1,4)
529
7,19
352
1,43
463
12,84 (+1,8)
541
16,18
355
2:45,21
435
12.
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
3.146
13,59 (+0,0)
510
4,21 (+0,0)
460
6,48
318
1,40
444
13,72 (+2,6)
489
23,83
440
2:34,89
485
13.
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
3.140
13,34 (+0,0)
532
4,61 (-0,8)
506
6,20
304
1,40
444
12,42 (+1,6)
568
16,24
356
2:46,26
430
14.
269599
Bauer, Johanna
2002
BY
LG Sempt
3.073
14,43 (+0,5)
445
4,27 (-0,2)
467
8,28
401
1,55
535
14,26 (+2,4)
461
18,67
385
2:58,50
379
15.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
3.065
13,65 (+0,2)
506
4,54 (+0,6)
498
6,50
319
1,28
368
13,21 (+1,2)
518
21,97
421
2:45,25
435
16.
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
3.059
13,77 (+0,2)
496
4,32 (-0,2)
473
6,78
332
1,37
426
14,23 (+4,4)
463
18,85
387
2:35,42
482
17.
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
3.023
13,85 (+0,0)
489
4,38 (-0,9)
480
8,48
410
1,43
463
14,43 (+4,4)
453
19,56
395
3:11,49
333
18.
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
2.988
13,79 (+0,2)
494
4,28 (+0,0)
468
7,85
382
1,34
407
14,61 (+2,4)
444
20,04
400
2:55,05
393
19.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
2.986
14,02 (+0,5)
476
4,45 (+0,0)
488
5,80
283
1,40
444
13,83 (+2,4)
483
16,25
356
2:40,65
456
20.
268809
Rieger, Selina
2002
BY
LAC Quelle Fürth
2.953
14,39 (+0,5)
448
4,17 (-1,2)
456
7,00
343
1,40
444
13,58 (+4,4)
497
18,36
381
2:57,42
384
21.
267274
Martin, Gabrielle
2002
BY
LG Stadtwerke München
2.927
13,84 (+0,0)
490
4,12 (+0,0)
450
6,18
303
1,43
463
13,69 (+1,2)
491
11,66
295
2:45,29
435
22.
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Durach
2.861
14,88 (+0,0)
413
4,08 (+0,0)
445
6,95
341
1,40
444
14,54 (+2,4)
447
16,52
359
2:50,52
412
23.
268810
Ebert, Emily
2003
BY
LAC Quelle Fürth
2.828
14,35 (+0,5)
451
4,18 (-0,4)
457
5,98
293
1,28
368
13,28 (+1,8)
514
15,60
348
2:54,09
397
24.
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
2.801
14,92 (+0,0)
411
4,12 (+0,0)
450
6,80
333
1,22
329
14,25 (+2,4)
462
25,16
453
3:02,89
363
25.
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
2.800
13,74 (+0,5)
498
4,70 (-1,4)
516
8,69
419
1,40
444
13,36 (+4,4)
510
o.g.V.
2:50,17
413
26.
607706
Platz, Johanna
2002
BY
LG Stadtwerke München
2.654
15,00 (+0,0)
405
4,19 (+0,3)
458
5,79
283
1,34
407
16,16 (+2,6)
376
15,46
346
2:58,58
379
27.
270066
Burger, Marie
2003
BY
TSV Münnerstadt
2.622
14,97 (+0,0)
407
3,98 (-0,5)
433
6,36
312
1,31
388
17,07 (+2,6)
343
20,50
405
3:11,00
334
28.
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
LG Stadtwerke München
2.599
15,45 (+0,0)
375
3,79 (-1,2)
410
6,55
321
1,22
329
14,93 (+2,4)
429
16,84
363
3:00,39
372
29.
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
2.489
14,80 (+0,0)
419
4,18 (-0,2)
457
7,59
370
o.g.V.
14,16 (+1,2)
466
19,01
389
2:56,28
388
30.
270065
Mangold, Emma
2003
BY
TSV Münnerstadt
2.210
14,54 (+0,5)
437
4,28 (-0,1)
468
5,49
267
o.g.V.
16,75 (+2,6)
354
15,87
351
3:11,48
333
 
268262
Ahollinger, Julia
2003
BY
SFR Zeilarn
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
n.a.
13,82 (+0,0)
492
4,24 (+0,0)
464
7,16
350
1,37
426
13,30 (+1,8)
513
22,08
422
n.a.
 
266803
Barnsteiner, Laura
2002
BY
TuS Bad Aibling
n.a.
13,81 (+0,0)
493
4,05 (-2,6)
441
7,64
373
1,25
349
13,70 (+4,4)
490
19,11
390
n.a.
 
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
268342
Przeliorz, Amy
2002
BY
TSV Münnerstadt
n.a.
14,04 (+0,5)
475
4,24 (+0,3)
464
8,92
429
1,22
329
15,25 (+2,6)
414
24,36
446
n.a.
Außer Wertung
 
44911
Hamann, Jacqueline
2002
VfL Sindelfingen
3.247
13,80 (+0,0)
493
4,22 (-1,6)
461
7,35
359
1,43
463
12,65 (+4,4)
553
28,67
487
2:46,04
431
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
25.06.2016
 
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
12,98
+0,0
 
 
 
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
13,13
+0,0
 
 
 
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
13,34
+0,0
 
 
 
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
13,39
+0,0
 
 
 
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
13,46
+0,0
 
 
 
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
13,59
+0,0
 
 
 
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
13,65
+0,2
 
 
 
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
TV Bad Kötzting
13,66
+0,2
 
 
 
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
13,68
+0,0
 
 
 
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
13,74
+0,5
 
 
 
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
13,77
+0,2
 
 
 
268371
Rothaug, Jana
2002
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
13,79
+0,0
 
 
 
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
13,79
+0,2
 
 
 
266803
Barnsteiner, Laura
2002
BY
TuS Bad Aibling
13,81
+0,0
 
 
 
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
13,82
+0,0
 
 
 
267274
Martin, Gabrielle
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,84
+0,0
 
 
 
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
13,85
+0,0
 
 
 
 
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,93
+0,2
 
 
 
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
13,97
+0,2
 
 
 
269802
Ebner, Chiara
2002
BY
TS Herzogenaurach
14,00
+0,2
 
 
 
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
14,02
+0,5
 
 
 
268342
Przeliorz, Amy
2002
BY
TSV Münnerstadt
14,04
+0,5
 
 
 
266330
Juraschek, Pia
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
14,20
+0,5
 
 
 
268810
Ebert, Emily
2003
BY
LAC Quelle Fürth
14,35
+0,5
 
 
 
268809
Rieger, Selina
2002
BY
LAC Quelle Fürth
14,39
+0,5
 
 
 
269599
Bauer, Johanna
2002
BY
LG Sempt
14,43
+0,5
 
 
 
270065
Mangold, Emma
2003
BY
TSV Münnerstadt
14,54
+0,5
 
 
 
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
14,80
+0,0
 
 
 
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Durach
14,88
+0,0
 
 
 
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
14,92
+0,0
 
 
 
270066
Burger, Marie
2003
BY
TSV Münnerstadt
14,97
+0,0
 
 
 
607706
Platz, Johanna
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,00
+0,0
 
 
 
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,45
+0,0
 
 
 
268262
Ahollinger, Julia
2003
BY
SFR Zeilarn
n.a.
 
 
 
 
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
44911
Hamann, Jacqueline
2002
VfL Sindelfingen
13,80
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
25.06.2016
 
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
TV Bad Kötzting
2:34,41
 
 
 
 
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
2:34,89
 
 
 
 
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
2:35,42
 
 
 
 
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
2:36,50
 
 
 
 
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
2:39,94
 
 
 
 
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
2:40,36
 
 
 
 
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
2:40,65
 
 
 
 
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
2:43,90
 
 
 
 
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
2:44,29
 
 
 
 
268371
Rothaug, Jana
2002
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
2:44,84
 
 
 
 
269802
Ebner, Chiara
2002
BY
TS Herzogenaurach
2:45,21
 
 
 
 
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
2:45,25
 
 
 
 
267274
Martin, Gabrielle
2002
BY
LG Stadtwerke München
2:45,29
 
 
 
 
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
2:46,26
 
 
 
 
266330
Juraschek, Pia
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2:47,96
 
 
 
 
 
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
2:48,47
 
 
 
 
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
2:50,17
 
 
 
 
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Durach
2:50,52
 
 
 
 
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
2:51,79
 
 
 
 
268810
Ebert, Emily
2003
BY
LAC Quelle Fürth
2:54,09
 
 
 
 
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
2:55,05
 
 
 
 
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
2:56,28
 
 
 
 
268809
Rieger, Selina
2002
BY
LAC Quelle Fürth
2:57,42
 
 
 
 
269599
Bauer, Johanna
2002
BY
LG Sempt
2:58,50
 
 
 
 
607706
Platz, Johanna
2002
BY
LG Stadtwerke München
2:58,58
 
 
 
 
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
LG Stadtwerke München
3:00,39
 
 
 
 
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
3:02,89
 
 
 
 
270066
Burger, Marie
2003
BY
TSV Münnerstadt
3:11,00
 
 
 
 
270065
Mangold, Emma
2003
BY
TSV Münnerstadt
3:11,48
 
 
 
 
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
3:11,49
 
 
 
 
268262
Ahollinger, Julia
2003
BY
SFR Zeilarn
n.a.
 
 
 
 
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
n.a.
 
 
 
 
266803
Barnsteiner, Laura
2002
BY
TuS Bad Aibling
n.a.
 
 
 
 
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
 
268342
Przeliorz, Amy
2002
BY
TSV Münnerstadt
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
44911
Hamann, Jacqueline
2002
VfL Sindelfingen
2:46,04
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
25.06.2016
 
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
11,99
+1,6
 
 
 
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
12,02
+1,6
 
 
 
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
12,34
+1,6
 
 
 
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
12,42
+1,6
 
 
 
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
TV Bad Kötzting
12,58
+1,6
 
 
 
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
12,59
+1,8
 
 
 
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
12,62
+1,6
 
 
 
269802
Ebner, Chiara
2002
BY
TS Herzogenaurach
12,84
+1,8
 
 
 
268371
Rothaug, Jana
2002
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
13,06
+1,8
 
 
 
 
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,13
+2,6
 
 
 
266330
Juraschek, Pia
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,17
+1,8
 
 
 
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
13,21
+1,2
 
 
 
268810
Ebert, Emily
2003
BY
LAC Quelle Fürth
13,28
+1,8
 
 
 
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
13,30
+1,8
 
 
 
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
13,35
+1,2
 
 
 
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
13,36
+4,4
 
 
 
268809
Rieger, Selina
2002
BY
LAC Quelle Fürth
13,58
+4,4
 
 
 
267274
Martin, Gabrielle
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,69
+1,2
 
 
 
266803
Barnsteiner, Laura
2002
BY
TuS Bad Aibling
13,70
+4,4
 
 
 
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
13,72
+2,6
 
 
 
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
13,83
+2,4
 
 
 
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
14,16
+1,2
 
 
 
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
14,23
+4,4
 
 
 
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
14,25
+2,4
 
 
 
269599
Bauer, Johanna
2002
BY
LG Sempt
14,26
+2,4
 
 
 
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
14,43
+4,4
 
 
 
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Durach
14,54
+2,4
 
 
 
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
14,61
+2,4
 
 
 
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,93
+2,4
 
 
 
268342
Przeliorz, Amy
2002
BY
TSV Münnerstadt
15,25
+2,6
 
 
 
607706
Platz, Johanna
2002
BY
LG Stadtwerke München
16,16
+2,6
 
 
 
270065
Mangold, Emma
2003
BY
TSV Münnerstadt
16,75
+2,6
 
 
 
270066
Burger, Marie
2003
BY
TSV Münnerstadt
17,07
+2,6
 
 
 
268262
Ahollinger, Julia
2003
BY
SFR Zeilarn
n.a.
 
 
 
 
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
44911
Hamann, Jacqueline
2002
VfL Sindelfingen
12,65
+4,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
25.06.2016
 
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
1,58
 
 
 
 
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
TV Bad Kötzting
1,55
 
 
 
 
269599
Bauer, Johanna
2002
BY
LG Sempt
1,55
 
 
 
 
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
1,52
 
 
 
 
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
1,52
 
 
 
 
 
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,46
 
 
 
 
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
1,43
 
 
 
 
268371
Rothaug, Jana
2002
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1,43
 
 
 
 
266330
Juraschek, Pia
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,43
 
 
 
 
269802
Ebner, Chiara
2002
BY
TS Herzogenaurach
1,43
 
 
 
 
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
1,43
 
 
 
 
267274
Martin, Gabrielle
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,43
 
 
 
 
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
1,40
 
 
 
 
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
1,40
 
 
 
 
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
1,40
 
 
 
 
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
1,40
 
 
 
 
268809
Rieger, Selina
2002
BY
LAC Quelle Fürth
1,40
 
 
 
 
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Durach
1,40
 
 
 
 
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
1,40
 
 
 
 
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
1,37
 
 
 
 
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
1,37
 
 
 
 
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
1,34
 
 
 
 
607706
Platz, Johanna
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,34
 
 
 
 
270066
Burger, Marie
2003
BY
TSV Münnerstadt
1,31
 
 
 
 
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
1,28
 
 
 
 
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
1,28
 
 
 
 
268810
Ebert, Emily
2003
BY
LAC Quelle Fürth
1,28
 
 
 
 
266803
Barnsteiner, Laura
2002
BY
TuS Bad Aibling
1,25
 
 
 
 
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
1,22
 
 
 
 
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,22
 
 
 
 
268342
Przeliorz, Amy
2002
BY
TSV Münnerstadt
1,22
 
 
 
 
268262
Ahollinger, Julia
2003
BY
SFR Zeilarn
n.a.
 
 
 
 
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
 
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
o.g.V.
 
 
 
 
270065
Mangold, Emma
2003
BY
TSV Münnerstadt
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
44911
Hamann, Jacqueline
2002
VfL Sindelfingen
1,43
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
25.06.2016
 
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
5,16
-1,9
 
 
 
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
4,98
-0,6
 
 
 
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
4,92
-2,4
 
 
 
269802
Ebner, Chiara
2002
BY
TS Herzogenaurach
4,82
-1,4
 
 
 
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
TV Bad Kötzting
4,74
-2,0
 
 
 
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
4,71
+0,5
 
 
 
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
4,70
-1,4
 
 
 
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
4,61
-1,8
 
 
 
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
4,61
-0,8
 
 
 
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
4,54
+0,6
 
 
 
268371
Rothaug, Jana
2002
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
4,49
-1,5
 
 
 
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
4,45
+0,0
 
 
 
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
4,42
-0,4
 
 
 
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
4,38
-0,9
 
 
 
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
4,32
-0,2
 
 
 
 
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,31
+0,2
 
 
 
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
4,28
+0,0
 
 
 
270065
Mangold, Emma
2003
BY
TSV Münnerstadt
4,28
-0,1
 
 
 
269599
Bauer, Johanna
2002
BY
LG Sempt
4,27
-0,2
 
 
 
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
4,24
+0,0
 
 
 
268342
Przeliorz, Amy
2002
BY
TSV Münnerstadt
4,24
+0,3
 
 
 
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
4,21
+0,0
 
 
 
607706
Platz, Johanna
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,19
+0,3
 
 
 
268810
Ebert, Emily
2003
BY
LAC Quelle Fürth
4,18
-0,4
 
 
 
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
4,18
-0,2
 
 
 
268809
Rieger, Selina
2002
BY
LAC Quelle Fürth
4,17
-1,2
 
 
 
266330
Juraschek, Pia
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,15
-3,4
 
 
 
267274
Martin, Gabrielle
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,12
+0,0
 
 
 
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
4,12
+0,0
 
 
 
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Durach
4,08
+0,0
 
 
 
266803
Barnsteiner, Laura
2002
BY
TuS Bad Aibling
4,05
-2,6
 
 
 
270066
Burger, Marie
2003
BY
TSV Münnerstadt
3,98
-0,5
 
 
 
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
LG Stadtwerke München
3,79
-1,2
 
 
 
268262
Ahollinger, Julia
2003
BY
SFR Zeilarn
n.a.
 
 
 
 
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
44911
Hamann, Jacqueline
2002
VfL Sindelfingen
4,22
-1,6
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
25.06.2016
 
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
10,13
 
 
 
 
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
TV Bad Kötzting
9,65
 
 
 
 
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
9,24
 
 
 
 
266330
Juraschek, Pia
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,95
 
 
 
 
268342
Przeliorz, Amy
2002
BY
TSV Münnerstadt
8,92
 
 
 
 
268371
Rothaug, Jana
2002
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
8,75
 
 
 
 
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
8,69
 
 
 
 
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
8,56
 
 
 
 
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
8,48
 
 
 
 
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
8,33
 
 
 
 
269599
Bauer, Johanna
2002
BY
LG Sempt
8,28
 
 
 
 
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
8,24
 
 
 
 
 
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,93
 
 
 
 
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
7,85
 
 
 
 
266803
Barnsteiner, Laura
2002
BY
TuS Bad Aibling
7,64
 
 
 
 
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
7,59
 
 
 
 
269802
Ebner, Chiara
2002
BY
TS Herzogenaurach
7,19
 
 
 
 
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
7,16
 
 
 
 
268809
Rieger, Selina
2002
BY
LAC Quelle Fürth
7,00
 
 
 
 
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Durach
6,95
 
 
 
 
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
6,80
 
 
 
 
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
6,78
 
 
 
 
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
LG Stadtwerke München
6,55
 
 
 
 
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
6,50
 
 
 
 
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
6,48
 
 
 
 
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
6,39
 
 
 
 
270066
Burger, Marie
2003
BY
TSV Münnerstadt
6,36
 
 
 
 
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
6,20
 
 
 
 
267274
Martin, Gabrielle
2002
BY
LG Stadtwerke München
6,18
 
 
 
 
268810
Ebert, Emily
2003
BY
LAC Quelle Fürth
5,98
 
 
 
 
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
5,80
 
 
 
 
607706
Platz, Johanna
2002
BY
LG Stadtwerke München
5,79
 
 
 
 
270065
Mangold, Emma
2003
BY
TSV Münnerstadt
5,49
 
 
 
 
268262
Ahollinger, Julia
2003
BY
SFR Zeilarn
n.a.
 
 
 
 
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
44911
Hamann, Jacqueline
2002
VfL Sindelfingen
7,35
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
25.06.2016
 
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
34,38
 
 
 
 
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
TV Bad Kötzting
33,65
 
 
 
 
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
31,23
 
 
 
 
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
30,46
 
 
 
 
 
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
30,22
 
 
 
 
268371
Rothaug, Jana
2002
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
29,67
 
 
 
 
266330
Juraschek, Pia
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
27,61
 
 
 
 
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
25,16
 
 
 
 
268342
Przeliorz, Amy
2002
BY
TSV Münnerstadt
24,36
 
 
 
 
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
23,83
 
 
 
 
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
23,25
 
 
 
 
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
22,08
 
 
 
 
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
21,97
 
 
 
 
270066
Burger, Marie
2003
BY
TSV Münnerstadt
20,50
 
 
 
 
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
20,04
 
 
 
 
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
19,71
 
 
 
 
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
19,56
 
 
 
 
266803
Barnsteiner, Laura
2002
BY
TuS Bad Aibling
19,11
 
 
 
 
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
19,08
 
 
 
 
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
19,01
 
 
 
 
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
18,85
 
 
 
 
269599
Bauer, Johanna
2002
BY
LG Sempt
18,67
 
 
 
 
268809
Rieger, Selina
2002
BY
LAC Quelle Fürth
18,36
 
 
 
 
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
LG Stadtwerke München
16,84
 
 
 
 
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Durach
16,52
 
 
 
 
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
16,25
 
 
 
 
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
16,24
 
 
 
 
269802
Ebner, Chiara
2002
BY
TS Herzogenaurach
16,18
 
 
 
 
270065
Mangold, Emma
2003
BY
TSV Münnerstadt
15,87
 
 
 
 
268810
Ebert, Emily
2003
BY
LAC Quelle Fürth
15,60
 
 
 
 
607706
Platz, Johanna
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,46
 
 
 
 
267274
Martin, Gabrielle
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,66
 
 
 
 
268262
Ahollinger, Julia
2003
BY
SFR Zeilarn
n.a.
 
 
 
 
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
 
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
44911
Hamann, Jacqueline
2002
VfL Sindelfingen
28,67
 
 
 
Jugend W15
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
25.06.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
3.898
13,28 (-0,5)
537
5,54 (-0,1)
605
12,82
578
1,64
588
12,25 (+0,8)
579
30,88
507
2:31,29
504
2.
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
3.738
13,56 (-0,5)
513
5,34 (+0,0)
585
10,21
481
1,58
553
12,05 (+2,4)
593
40,82
589
2:47,66
424
3.
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3.612
13,14 (-0,5)
549
5,13 (+0,0)
563
9,54
454
1,43
463
12,33 (+2,5)
574
36,16
552
2:40,44
457
4.
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
3.429
13,15 (-0,5)
548
5,05 (+0,0)
554
8,70
419
1,34
407
11,97 (+2,5)
599
24,66
449
2:41,29
453
5.
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
3.354
13,46 (-0,5)
521
4,53 (-0,5)
497
8,94
429
1,37
426
11,89 (+2,5)
604
26,70
468
2:51,19
409
6.
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3.340
13,05 (-0,5)
557
4,68 (-0,8)
514
8,80
423
1,31
388
12,62 (+0,8)
555
27,16
473
2:46,43
430
7.
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
3.338
13,23 (-0,5)
541
4,86 (-0,5)
534
8,03
390
1,34
407
12,15 (+3,5)
586
21,28
414
2:38,63
466
8.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
3.320
13,91 (-0,5)
485
4,81 (+0,0)
528
8,17
396
1,43
463
12,75 (+2,4)
546
21,81
419
2:35,28
483
9.
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
3.309
13,78 (-0,3)
495
4,64 (-0,6)
509
8,59
415
1,49
499
13,06 (+3,5)
527
24,07
443
2:48,41
421
10.
272122
Brummer, Melina
2001
BY
LG Sempt
3.289
13,83 (-0,5)
491
4,76 (+0,0)
523
7,54
368
1,46
481
12,68 (+2,4)
551
23,91
441
2:45,52
434
11.
265774
Felix, Luisa
2001
BY
LAC Quelle Fürth
3.259
13,92 (-0,3)
484
4,95 (+0,5)
543
6,90
338
1,52
517
13,23 (+3,1)
517
18,93
388
2:37,53
472
12.
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
3.251
13,88 (-0,5)
487
4,88 (+0,0)
536
8,10
393
1,37
426
13,02 (+2,5)
530
25,56
457
2:48,22
422
13.
265581
Hauptkorn, Julia
2001
BY
TSV Schleißheim
3.249
13,65 (-0,5)
506
4,65 (+0,0)
511
8,06
391
1,34
407
12,73 (+2,5)
547
26,70
468
2:48,80
419
14.
266123
Böhm, Marianne
2001
BY
TSV Schleißheim
3.220
14,00 (-0,3)
478
4,61 (-1,1)
506
8,98
431
1,40
444
12,57 (+2,5)
558
24,64
448
3:05,05
355
15.
266987
Geiger, Miriam
2001
BY
LG Sempt
3.117
14,05 (-0,5)
474
4,34 (+0,0)
475
7,62
372
1,34
407
13,04 (+0,8)
528
22,06
422
2:44,34
439
16.
268051
Wittwer, Stefanie
2001
BY
TS Herzogenaurach
3.107
14,59 (+0,0)
434
4,60 (-0,3)
505
9,78
464
1,28
368
13,42 (+3,1)
506
25,66
458
3:00,36
372
17.
266121
Strunc, Lea
2001
BY
TSV Katzwang 05
3.104
14,53 (+0,0)
438
4,23 (-0,3)
463
9,55
455
1,40
444
14,10 (+3,1)
469
28,13
482
3:05,53
353
18.
265870
Lohmann, Amelie
2001
BY
TS Herzogenaurach
3.071
13,79 (-0,3)
494
4,60 (+0,1)
505
8,67
418
1,25
349
12,99 (+2,4)
531
18,72
385
2:56,16
389
19.
265562
Barth, Anna
2001
BY
LG Erlangen
3.056
14,03 (-0,3)
475
4,42 (-2,5)
485
7,41
362
1,40
444
13,96 (+2,4)
477
22,84
430
2:57,65
383
20.
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
3.050
14,47 (-0,3)
442
4,53 (+0,4)
497
8,23
399
1,28
368
13,99 (+3,1)
475
27,68
478
2:55,54
391
21.
264127
Grillenberger, Babett
2001
BY
LAC Quelle Fürth
3.042
13,68 (-0,5)
503
4,66 (-0,5)
512
7,94
386
1,28
368
13,91 (+2,4)
479
21,85
420
2:59,91
374
22.
264494
Günther, Malena
2001
BY
TSV Schleißheim
2.992
13,99 (-0,5)
478
4,30 (-0,5)
471
6,55
321
1,40
444
13,23 (+2,4)
517
16,43
358
2:52,76
403
23.
262431
Schmitt, Julia
2001
BY
TV Feldkirchen 1903
2.981
14,39 (+0,0)
448
4,42 (-0,9)
485
7,50
366
1,28
368
13,76 (+3,5)
487
19,88
398
2:46,62
429
24.
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
2.968
13,92 (-0,3)
484
4,42 (-0,5)
485
8,25
400
1,31
388
15,30 (+2,4)
412
20,48
405
2:54,89
394
25.
264540
Kilders, Sophie
2001
BY
LG Sempt
2.933
14,97 (+0,0)
407
4,08 (-0,3)
445
8,38
405
1,31
388
14,70 (+0,8)
440
25,43
456
2:55,25
392
26.
266249
Hina, Madeline
2001
BY
TSV Münnerstadt
2.895
14,91 (+0,0)
411
4,24 (-0,5)
464
7,40
362
1,37
426
14,22 (+2,4)
463
19,95
399
3:01,11
370
27.
264725
Eberlein, Johanna
2001
BY
TuS Bad Aibling
2.829
14,30 (-0,5)
455
4,14 (-0,7)
452
8,63
416
1,25
349
14,79 (+2,4)
435
18,24
380
3:08,79
342
28.
265890
Unterhuber, Sina
2001
BY
SFR Zeilarn
2.822
14,57 (+0,0)
435
4,25 (-0,3)
465
6,55
321
1,22
329
13,99 (+3,5)
475
18,74
386
2:50,68
411
29.
269559
Schauer, Amelie
2001
BY
LG Oberland
2.792
14,00 (+0,0)
478
4,02 (-2,6)
438
5,94
291
1,34
407
14,85 (+3,1)
432
15,79
350
2:54,43
396
30.
264537
Kerger, Bearix
2001
BY
LG Sempt
2.491
14,55 (+0,0)
436
3,96 (+0,8)
430
8,49
410
1,25
349
14,48 (+2,4)
450
21,46
416
aufg.
31.
264744
Kiermaier, Cristina
2001
BY
TV Eggenfelden
2.475
13,86 (-0,3)
489
4,50 (+0,0)
494
9,35
446
1,49
499
12,73 (+0,8)
547
o.g.V.
n.a.
32.
271546
Schwarz, Lena
2001
BY
LG Sempt
2.433
14,20 (-0,5)
462
4,22 (+0,0)
461
7,09
347
1,22
329
14,76 (+0,8)
437
19,75
397
aufg.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
25.06.2016
 
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,05
-0,5
 
 
 
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,14
-0,5
 
 
 
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
13,15
-0,5
 
 
 
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
13,23
-0,5
 
 
 
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,28
-0,5
 
 
 
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
13,46
-0,5
 
 
 
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
13,56
-0,5
 
 
 
265581
Hauptkorn, Julia
2001
BY
TSV Schleißheim
13,65
-0,5
 
 
 
264127
Grillenberger, Babett
2001
BY
LAC Quelle Fürth
13,68
-0,5
 
 
 
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
13,78
-0,3
 
 
 
265870
Lohmann, Amelie
2001
BY
TS Herzogenaurach
13,79
-0,3
 
 
 
272122
Brummer, Melina
2001
BY
LG Sempt
13,83
-0,5
 
 
 
264744
Kiermaier, Cristina
2001
BY
TV Eggenfelden
13,86
-0,3
 
 
 
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
13,88
-0,5
 
 
 
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
13,91
-0,5
 
 
 
265774
Felix, Luisa
2001
BY
LAC Quelle Fürth
13,92
-0,3
 
 
 
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,92
-0,3
 
 
 
264494
Günther, Malena
2001
BY
TSV Schleißheim
13,99
-0,5
 
 
 
266123
Böhm, Marianne
2001
BY
TSV Schleißheim
14,00
-0,3
 
 
 
269559
Schauer, Amelie
2001
BY
LG Oberland
14,00
+0,0
 
 
 
265562
Barth, Anna
2001
BY
LG Erlangen
14,03
-0,3
 
 
 
266987
Geiger, Miriam
2001
BY
LG Sempt
14,05
-0,5
 
 
 
271546
Schwarz, Lena
2001
BY
LG Sempt
14,20
-0,5
 
 
 
264725
Eberlein, Johanna
2001
BY
TuS Bad Aibling
14,30
-0,5
 
 
 
262431
Schmitt, Julia
2001
BY
TV Feldkirchen 1903
14,39
+0,0
 
 
 
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
14,47
-0,3
 
 
 
266121
Strunc, Lea
2001
BY
TSV Katzwang 05
14,53
+0,0
 
 
 
264537
Kerger, Bearix
2001
BY
LG Sempt
14,55
+0,0
 
 
 
265890
Unterhuber, Sina
2001
BY
SFR Zeilarn
14,57
+0,0
 
 
 
268051
Wittwer, Stefanie
2001
BY
TS Herzogenaurach
14,59
+0,0
 
 
 
266249
Hina, Madeline
2001
BY
TSV Münnerstadt
14,91
+0,0
 
 
 
264540
Kilders, Sophie
2001
BY
LG Sempt
14,97
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
25.06.2016
 
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
2:31,29
 
 
 
 
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
2:35,28
 
 
 
 
265774
Felix, Luisa
2001
BY
LAC Quelle Fürth
2:37,53
 
 
 
 
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
2:38,63
 
 
 
 
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2:40,44
 
 
 
 
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
2:41,29
 
 
 
 
266987
Geiger, Miriam
2001
BY
LG Sempt
2:44,34
 
 
 
 
272122
Brummer, Melina
2001
BY
LG Sempt
2:45,52
 
 
 
 
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2:46,43
 
 
 
 
262431
Schmitt, Julia
2001
BY
TV Feldkirchen 1903
2:46,62
 
 
 
 
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
2:47,66
 
 
 
 
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
2:48,22
 
 
 
 
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
2:48,41
 
 
 
 
265581
Hauptkorn, Julia
2001
BY
TSV Schleißheim
2:48,80
 
 
 
 
265890
Unterhuber, Sina
2001
BY
SFR Zeilarn
2:50,68
 
 
 
 
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
2:51,19
 
 
 
 
264494
Günther, Malena
2001
BY
TSV Schleißheim
2:52,76
 
 
 
 
269559
Schauer, Amelie
2001
BY
LG Oberland
2:54,43
 
 
 
 
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
2:54,89
 
 
 
 
264540
Kilders, Sophie
2001
BY
LG Sempt
2:55,25
 
 
 
 
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
2:55,54
 
 
 
 
265870
Lohmann, Amelie
2001
BY
TS Herzogenaurach
2:56,16
 
 
 
 
265562
Barth, Anna
2001
BY
LG Erlangen
2:57,65
 
 
 
 
264127
Grillenberger, Babett
2001
BY
LAC Quelle Fürth
2:59,91
 
 
 
 
268051
Wittwer, Stefanie
2001
BY
TS Herzogenaurach
3:00,36
 
 
 
 
266249
Hina, Madeline
2001
BY
TSV Münnerstadt
3:01,11
 
 
 
 
266123
Böhm, Marianne
2001
BY
TSV Schleißheim
3:05,05
 
 
 
 
266121
Strunc, Lea
2001
BY
TSV Katzwang 05
3:05,53
 
 
 
 
264725
Eberlein, Johanna
2001
BY
TuS Bad Aibling
3:08,79
 
 
 
 
264537
Kerger, Bearix
2001
BY
LG Sempt
aufg.
 
 
 
 
271546
Schwarz, Lena
2001
BY
LG Sempt
aufg.
 
 
 
 
264744
Kiermaier, Cristina
2001
BY
TV Eggenfelden
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
25.06.2016
 
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
11,89
+2,5
 
 
 
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
11,97
+2,5
 
 
 
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
12,05
+2,4
 
 
 
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
12,15
+3,5
 
 
 
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,25
+0,8
 
 
 
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,33
+2,5
 
 
 
266123
Böhm, Marianne
2001
BY
TSV Schleißheim
12,57
+2,5
 
 
 
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,62
+0,8
 
 
 
272122
Brummer, Melina
2001
BY
LG Sempt
12,68
+2,4
 
 
 
265581
Hauptkorn, Julia
2001
BY
TSV Schleißheim
12,73
+2,5
 
 
 
264744
Kiermaier, Cristina
2001
BY
TV Eggenfelden
12,73
+0,8
 
 
 
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
12,75
+2,4
 
 
 
265870
Lohmann, Amelie
2001
BY
TS Herzogenaurach
12,99
+2,4
 
 
 
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
13,02
+2,5
 
 
 
266987
Geiger, Miriam
2001
BY
LG Sempt
13,04
+0,8
 
 
 
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
13,06
+3,5
 
 
 
265774
Felix, Luisa
2001
BY
LAC Quelle Fürth
13,23
+3,1
 
 
 
264494
Günther, Malena
2001
BY
TSV Schleißheim
13,23
+2,4
 
 
 
268051
Wittwer, Stefanie
2001
BY
TS Herzogenaurach
13,42
+3,1
 
 
 
262431
Schmitt, Julia
2001
BY
TV Feldkirchen 1903
13,76
+3,5
 
 
 
264127
Grillenberger, Babett
2001
BY
LAC Quelle Fürth
13,91
+2,4
 
 
 
265562
Barth, Anna
2001
BY
LG Erlangen
13,96
+2,4
 
 
 
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
13,99
+3,1
 
 
 
265890
Unterhuber, Sina
2001
BY
SFR Zeilarn
13,99
+3,5
 
 
 
266121
Strunc, Lea
2001
BY
TSV Katzwang 05
14,10
+3,1
 
 
 
266249
Hina, Madeline
2001
BY
TSV Münnerstadt
14,22
+2,4
 
 
 
264537
Kerger, Bearix
2001
BY
LG Sempt
14,48
+2,4
 
 
 
264540
Kilders, Sophie
2001
BY
LG Sempt
14,70
+0,8
 
 
 
271546
Schwarz, Lena
2001
BY
LG Sempt
14,76
+0,8
 
 
 
264725
Eberlein, Johanna
2001
BY
TuS Bad Aibling
14,79
+2,4
 
 
 
269559
Schauer, Amelie
2001
BY
LG Oberland
14,85
+3,1
 
 
 
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
15,30
+2,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
25.06.2016
 
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
1,64
 
 
 
 
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
1,58
 
 
 
 
265774
Felix, Luisa
2001
BY
LAC Quelle Fürth
1,52
 
 
 
 
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
1,49
 
 
 
 
264744
Kiermaier, Cristina
2001
BY
TV Eggenfelden
1,49
 
 
 
 
272122
Brummer, Melina
2001
BY
LG Sempt
1,46
 
 
 
 
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,43
 
 
 
 
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
1,43
 
 
 
 
266123
Böhm, Marianne
2001
BY
TSV Schleißheim
1,40
 
 
 
 
266121
Strunc, Lea
2001
BY
TSV Katzwang 05
1,40
 
 
 
 
265562
Barth, Anna
2001
BY
LG Erlangen
1,40
 
 
 
 
264494
Günther, Malena
2001
BY
TSV Schleißheim
1,40
 
 
 
 
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
1,37
 
 
 
 
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
1,37
 
 
 
 
266249
Hina, Madeline
2001
BY
TSV Münnerstadt
1,37
 
 
 
 
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
1,34
 
 
 
 
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
1,34
 
 
 
 
265581
Hauptkorn, Julia
2001
BY
TSV Schleißheim
1,34
 
 
 
 
266987
Geiger, Miriam
2001
BY
LG Sempt
1,34
 
 
 
 
269559
Schauer, Amelie
2001
BY
LG Oberland
1,34
 
 
 
 
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,31
 
 
 
 
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
1,31
 
 
 
 
264540
Kilders, Sophie
2001
BY
LG Sempt
1,31
 
 
 
 
268051
Wittwer, Stefanie
2001
BY
TS Herzogenaurach
1,28
 
 
 
 
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
1,28
 
 
 
 
264127
Grillenberger, Babett
2001
BY
LAC Quelle Fürth
1,28
 
 
 
 
262431
Schmitt, Julia
2001
BY
TV Feldkirchen 1903
1,28
 
 
 
 
265870
Lohmann, Amelie
2001
BY
TS Herzogenaurach
1,25
 
 
 
 
264725
Eberlein, Johanna
2001
BY
TuS Bad Aibling
1,25
 
 
 
 
264537
Kerger, Bearix
2001
BY
LG Sempt
1,25
 
 
 
 
265890
Unterhuber, Sina
2001
BY
SFR Zeilarn
1,22
 
 
 
 
271546
Schwarz, Lena
2001
BY
LG Sempt
1,22
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
25.06.2016
 
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
5,54
-0,1
 
 
 
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
5,34
+0,0
 
 
 
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
5,13
+0,0
 
 
 
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
5,05
+0,0
 
 
 
265774
Felix, Luisa
2001
BY
LAC Quelle Fürth
4,95
+0,5
 
 
 
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
4,88
+0,0
 
 
 
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
4,86
-0,5
 
 
 
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
4,81
+0,0
 
 
 
272122
Brummer, Melina
2001
BY
LG Sempt
4,76
+0,0
 
 
 
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,68
-0,8
 
 
 
264127
Grillenberger, Babett
2001
BY
LAC Quelle Fürth
4,66
-0,5
 
 
 
265581
Hauptkorn, Julia
2001
BY
TSV Schleißheim
4,65
+0,0
 
 
 
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
4,64
-0,6
 
 
 
266123
Böhm, Marianne
2001
BY
TSV Schleißheim
4,61
-1,1
 
 
 
268051
Wittwer, Stefanie
2001
BY
TS Herzogenaurach
4,60
-0,3
 
 
 
265870
Lohmann, Amelie
2001
BY
TS Herzogenaurach
4,60
+0,1
 
 
 
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
4,53
-0,5
 
 
 
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
4,53
+0,4
 
 
 
264744
Kiermaier, Cristina
2001
BY
TV Eggenfelden
4,50
+0,0
 
 
 
265562
Barth, Anna
2001
BY
LG Erlangen
4,42
-2,5
 
 
 
262431
Schmitt, Julia
2001
BY
TV Feldkirchen 1903
4,42
-0,9
 
 
 
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
4,42
-0,5
 
 
 
266987
Geiger, Miriam
2001
BY
LG Sempt
4,34
+0,0
 
 
 
264494
Günther, Malena
2001
BY
TSV Schleißheim
4,30
-0,5
 
 
 
265890
Unterhuber, Sina
2001
BY
SFR Zeilarn
4,25
-0,3
 
 
 
266249
Hina, Madeline
2001
BY
TSV Münnerstadt
4,24
-0,5
 
 
 
266121
Strunc, Lea
2001
BY
TSV Katzwang 05
4,23
-0,3
 
 
 
271546
Schwarz, Lena
2001
BY
LG Sempt
4,22
+0,0
 
 
 
264725
Eberlein, Johanna
2001
BY
TuS Bad Aibling
4,14
-0,7
 
 
 
264540
Kilders, Sophie
2001
BY
LG Sempt
4,08
-0,3
 
 
 
269559
Schauer, Amelie
2001
BY
LG Oberland
4,02
-2,6
 
 
 
264537
Kerger, Bearix
2001
BY
LG Sempt
3,96
+0,8
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
25.06.2016
 
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,82
 
 
 
 
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
10,21
 
 
 
 
268051
Wittwer, Stefanie
2001
BY
TS Herzogenaurach
9,78
 
 
 
 
266121
Strunc, Lea
2001
BY
TSV Katzwang 05
9,55
 
 
 
 
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,54
 
 
 
 
264744
Kiermaier, Cristina
2001
BY
TV Eggenfelden
9,35
 
 
 
 
266123
Böhm, Marianne
2001
BY
TSV Schleißheim
8,98
 
 
 
 
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
8,94
 
 
 
 
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,80
 
 
 
 
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
8,70
 
 
 
 
265870
Lohmann, Amelie
2001
BY
TS Herzogenaurach
8,67
 
 
 
 
264725
Eberlein, Johanna
2001
BY
TuS Bad Aibling
8,63
 
 
 
 
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
8,59
 
 
 
 
264537
Kerger, Bearix
2001
BY
LG Sempt
8,49
 
 
 
 
264540
Kilders, Sophie
2001
BY
LG Sempt
8,38
 
 
 
 
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
8,25
 
 
 
 
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
8,23
 
 
 
 
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
8,17
 
 
 
 
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
8,10
 
 
 
 
265581
Hauptkorn, Julia
2001
BY
TSV Schleißheim
8,06
 
 
 
 
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
8,03
 
 
 
 
264127
Grillenberger, Babett
2001
BY
LAC Quelle Fürth
7,94
 
 
 
 
266987
Geiger, Miriam
2001
BY
LG Sempt
7,62
 
 
 
 
272122
Brummer, Melina
2001
BY
LG Sempt
7,54
 
 
 
 
262431
Schmitt, Julia
2001
BY
TV Feldkirchen 1903
7,50
 
 
 
 
265562
Barth, Anna
2001
BY
LG Erlangen
7,41
 
 
 
 
266249
Hina, Madeline
2001
BY
TSV Münnerstadt
7,40
 
 
 
 
271546
Schwarz, Lena
2001
BY
LG Sempt
7,09
 
 
 
 
265774
Felix, Luisa
2001
BY
LAC Quelle Fürth
6,90
 
 
 
 
264494
Günther, Malena
2001
BY
TSV Schleißheim
6,55
 
 
 
 
265890
Unterhuber, Sina
2001
BY
SFR Zeilarn
6,55
 
 
 
 
269559
Schauer, Amelie
2001
BY
LG Oberland
5,94
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
25.06.2016
 
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
40,82
 
 
 
 
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
36,16
 
 
 
 
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
30,88
 
 
 
 
266121
Strunc, Lea
2001
BY
TSV Katzwang 05
28,13
 
 
 
 
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
27,68
 
 
 
 
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
27,16
 
 
 
 
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
26,70
 
 
 
 
265581
Hauptkorn, Julia
2001
BY
TSV Schleißheim
26,70
 
 
 
 
268051
Wittwer, Stefanie
2001
BY
TS Herzogenaurach
25,66
 
 
 
 
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
25,56
 
 
 
 
264540
Kilders, Sophie
2001
BY
LG Sempt
25,43
 
 
 
 
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
24,66
 
 
 
 
266123
Böhm, Marianne
2001
BY
TSV Schleißheim
24,64
 
 
 
 
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
24,07
 
 
 
 
272122
Brummer, Melina
2001
BY
LG Sempt
23,91
 
 
 
 
265562
Barth, Anna
2001
BY
LG Erlangen
22,84
 
 
 
 
266987
Geiger, Miriam
2001
BY
LG Sempt
22,06
 
 
 
 
264127
Grillenberger, Babett
2001
BY
LAC Quelle Fürth
21,85
 
 
 
 
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
21,81
 
 
 
 
264537
Kerger, Bearix
2001
BY
LG Sempt
21,46
 
 
 
 
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
21,28
 
 
 
 
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
20,48
 
 
 
 
266249
Hina, Madeline
2001
BY
TSV Münnerstadt
19,95
 
 
 
 
262431
Schmitt, Julia
2001
BY
TV Feldkirchen 1903
19,88
 
 
 
 
271546
Schwarz, Lena
2001
BY
LG Sempt
19,75
 
 
 
 
265774
Felix, Luisa
2001
BY
LAC Quelle Fürth
18,93
 
 
 
 
265890
Unterhuber, Sina
2001
BY
SFR Zeilarn
18,74
 
 
 
 
265870
Lohmann, Amelie
2001
BY
TS Herzogenaurach
18,72
 
 
 
 
264725
Eberlein, Johanna
2001
BY
TuS Bad Aibling
18,24
 
 
 
 
264494
Günther, Malena
2001
BY
TSV Schleißheim
16,43
 
 
 
 
269559
Schauer, Amelie
2001
BY
LG Oberland
15,79
 
 
 
 
264744
Kiermaier, Cristina
2001
BY
TV Eggenfelden
o.g.V.
 
 
 
weibliche Jugend U16
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
25.06.2016
1.
TV Bad Kötzting
BY
10.508
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
3.738
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
3.595
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
3.175
2.
TSV Katzwang 05
BY
10.272
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
3.643
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
3.525
266121
Strunc, Lea
2001
BY
3.104
3.
SpVgg. Auerbach-Streitheim
BY
10.181
265359
Schuster, Emily
2001
BY
3.612
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
3.340
266330
Juraschek, Pia
2002
BY
3.229
4.
LG Stadtwerke München 1
BY
10.133
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
3.898
 
Völkl, Laura
2002
BY
3.267
270353
Kathke, Lena
2001
BY
2.968
5.
LG Erlangen
BY
9.975
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
3.490
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
3.429
265562
Barth, Anna
2001
BY
3.056
6.
LG Sempt 1
BY
9.479
272122
Brummer, Melina
2001
BY
3.289
266987
Geiger, Miriam
2001
BY
3.117
269599
Bauer, Johanna
2002
BY
3.073
7.
TSV Schleißheim
BY
9.461
265581
Hauptkorn, Julia
2001
BY
3.249
266123
Böhm, Marianne
2001
BY
3.220
264494
Günther, Malena
2001
BY
2.992
8.
LAC Quelle Fürth 1
BY
9.458
265774
Felix, Luisa
2001
BY
3.259
264152
Schwab, Emily
2002
BY
3.140
268823
Felix, Pauline
2003
BY
3.059
9.
TS Herzogenaurach
BY
9.331
269802
Ebner, Chiara
2002
BY
3.153
268051
Wittwer, Stefanie
2001
BY
3.107
265870
Lohmann, Amelie
2001
BY
3.071
10.
TV Altötting
BY
9.094
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
3.354
265632
Schmid, Karin
2001
BY
3.251
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
2.489
11.
TuS Bad Aibling
BY
9.018
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
3.166
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
3.023
264725
Eberlein, Johanna
2001
BY
2.829
12.
LAC Quelle Fürth 2
BY
8.823
264127
Grillenberger, Babett
2001
BY
3.042
268809
Rieger, Selina
2002
BY
2.953
268810
Ebert, Emily
2003
BY
2.828
13.
LG Stadtwerke München 2
BY
8.180
267274
Martin, Gabrielle
2002
BY
2.927
607706
Platz, Johanna
2002
BY
2.654
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
2.599
14.
LG Sempt 2
BY
7.857
264540
Kilders, Sophie
2001
BY
2.933
264537
Kerger, Bearix
2001
BY
2.491
271546
Schwarz, Lena
2001
BY
2.433
15.
TSV Münnerstadt
BY
7.727
266249
Hina, Madeline
2001
BY
2.895
270066
Burger, Marie
2003
BY
2.622
270065
Mangold, Emma
2003
BY
2.210
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.06.2016
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
1.
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
3.056
14,36 (+0,9)
928
1,66
806
9,69
509
12,75 (+0,0)
813
2.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2.991
14,76 (+0,9)
874
1,63
771
11,58
633
13,33 (+0,0)
713
3.
261709
Heindel, Lena
1999
BY
LAC Quelle Fürth
2.833
15,35 (+2,3)
796
1,60
736
10,19
542
13,06 (+0,0)
759
4.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2.808
14,97 (+0,9)
846
1,51
632
10,29
548
12,93 (+0,0)
782
5.
259971
Stegmaier, Johanna
1999
BY
LG Eckental
2.806
15,10 (+1,6)
828
1,60
736
10,40
556
13,49 (+0,4)
686
6.
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2.731
15,17 (+0,9)
819
1,51
632
10,02
531
13,12 (+0,0)
749
7.
261759
Sauer, Dominique
1999
BY
LG Bamberg
2.702
15,56 (+0,9)
769
1,63
771
9,71
510
13,70 (+0,0)
652
8.
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
2.688
15,97 (+2,3)
718
1,57
701
10,79
581
13,48 (-0,4)
688
9.
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
2.687
14,93 (+0,9)
851
1,51
632
8,52
433
12,99 (+0,0)
771
10.
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
2.685
15,25 (+2,3)
809
1,60
736
8,16
410
13,23 (+0,0)
730
11.
262000
Haupt, Emily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
2.674
15,42 (+3,0)
787
1,45
566
9,82
518
12,81 (+0,0)
803
12.
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
2.650
15,50 (+3,0)
777
1,51
632
9,59
503
13,18 (-0,4)
738
13.
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
2.626
15,18 (+0,9)
818
1,54
666
8,61
439
13,39 (+0,0)
703
14.
261302
Hafenrichter, Elisabeth
2000
BY
LG Stadtwerke München
2.615
15,29 (+2,3)
804
1,39
502
10,13
538
12,99 (+0,0)
771
15.
261459
Dreßen, Jana
1999
BY
TSG Füssen
2.613
15,51 (+2,3)
775
1,63
771
9,56
501
14,25 (+0,0)
566
16.
262172
Gröll, Verena
2000
BY
LG Eckental
2.569
16,41 (+1,0)
665
1,57
701
12,07
666
14,44 (+0,0)
537
17.
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
2.499
15,74 (+3,0)
746
1,45
566
8,71
445
13,16 (+0,0)
742
18.
261685
Loch, Mona
1999
BY
LG Bamberg
2.438
16,27 (+1,0)
682
1,48
599
8,85
454
13,39 (-0,4)
703
19.
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
LG Eckental
2.428
16,88 (+1,0)
610
1,54
666
8,68
443
13,35 (+0,0)
709
20.
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
2.413
16,27 (+3,0)
682
1,42
534
9,80
516
13,52 (-0,4)
681
21.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
2.402
16,33 (+3,0)
674
1,48
599
8,25
416
13,33 (+0,0)
713
22.
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
2.370
15,93 (+3,0)
723
1,48
599
8,32
420
13,85 (+0,4)
628
23.
262895
Morawitz, Lisa
2000
BY
SWC Regensburg
2.365
16,63 (+1,6)
639
1,45
566
9,75
513
13,73 (+0,4)
647
24.
261478
Wöhrle, Magdalena
1999
BY
TSG Füssen
2.340
16,20 (+1,6)
690
1,48
599
8,96
462
14,10 (-0,4)
589
25.
261712
Kutik, Anna Sophia
1999
BY
LAC Quelle Fürth
2.330
17,13 (+2,3)
582
1,54
666
9,24
480
14,01 (+0,0)
602
26.
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
2.321
15,77 (+1,6)
743
1,33
439
8,90
458
13,52 (+0,0)
681
27.
261461
Guggemos, Carina
1999
BY
TSG Füssen
2.279
17,20 (+1,0)
574
1,51
632
9,99
529
14,39 (+0,4)
544
28.
262169
Schmitt, Luisa
2000
BY
SB DJK Rosenheim
2.191
17,00 (+1,0)
596
1,30
409
10,12
537
13,72 (-0,4)
649
29.
263429
Blum, Lisa
2000
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
2.176
16,74 (+1,6)
626
1,30
409
10,11
537
14,00 (+0,0)
604
30.
262403
Frank, Nicole
2000
BY
TSV Peißenberg
2.145
17,92 (+1,6)
497
1,33
439
9,95
526
13,51 (-0,4)
683
31.
261470
Stippler, Annika Pauline
1999
BY
TSG Füssen
1.945
17,89 (+1,0)
500
1,33
439
9,39
490
14,58 (+0,0)
516
32.
261469
Steiger, Selina-Marie
1999
BY
TSG Füssen
1.932
17,87 (+1,6)
502
1,30
409
9,41
491
14,49 (+0,4)
530
 
260035
Kupfer, Janine
2000
BY
TSV Schleißheim
n.a.
16,97 (+3,0)
600
n.a.
n.a.
n.a.
 
262406
Puchner, Sophie
2000
BY
TSV Peißenberg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.06.2016
1.
TSG Füssen
BY
11.109
261459
Dreßen, Jana
1999
BY
2.613
261478
Wöhrle, Magdalena
1999
BY
2.340
261461
Guggemos, Carina
1999
BY
2.279
261470
Stippler, Annika Pauline
1999
BY
1.945
261469
Steiger, Selina-Marie
1999
BY
1.932
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.06.2016
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
4.814
14,36 (+0,9)
928
1,66
806
9,69
509
12,75 (+0,0)
813
5,22 (+0,0)
620
25,47
391
2:25,79
747
2.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4.549
14,97 (+0,9)
846
1,51
632
10,29
548
12,93 (+0,0)
782
4,90 (+0,0)
532
25,89
399
2:21,01
810
3.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4.543
14,76 (+0,9)
874
1,63
771
11,58
633
13,33 (+0,0)
713
4,69 (+0,0)
477
25,94
400
2:31,42
675
4.
259971
Stegmaier, Johanna
1999
BY
LG Eckental
4.539
15,10 (+1,6)
828
1,60
736
10,40
556
13,49 (+0,4)
686
5,22 (+0,0)
620
24,57
374
2:26,35
739
5.
261709
Heindel, Lena
1999
BY
LAC Quelle Fürth
4.443
15,35 (+2,3)
796
1,60
736
10,19
542
13,06 (+0,0)
759
4,37 (+0,0)
396
35,56
582
2:34,96
632
6.
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
4.368
15,50 (+3,0)
777
1,51
632
9,59
503
13,18 (-0,4)
738
4,96 (+0,0)
548
36,29
596
2:39,86
574
7.
262000
Haupt, Emily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
4.351
15,42 (+3,0)
787
1,45
566
9,82
518
12,81 (+0,0)
803
5,02 (+0,0)
565
30,86
493
2:36,09
619
8.
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
LG Eckental
4.324
16,88 (+1,0)
610
1,54
666
8,68
443
13,35 (+0,0)
709
5,08 (+0,0)
581
32,58
526
2:22,57
789
9.
261302
Hafenrichter, Elisabeth
2000
BY
LG Stadtwerke München
4.321
15,29 (+2,3)
804
1,39
502
10,13
538
12,99 (+0,0)
771
4,75 (+0,0)
492
39,70
662
2:41,83
552
10.
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
4.237
15,97 (+2,3)
718
1,57
701
10,79
581
13,48 (-0,4)
688
5,04 (+0,0)
570
33,19
537
2:52,06
442
11.
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
4.190
15,25 (+2,3)
809
1,60
736
8,16
410
13,23 (+0,0)
730
4,72 (+0,0)
485
30,16
480
2:42,89
540
12.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
4.164
16,33 (+3,0)
674
1,48
599
8,25
416
13,33 (+0,0)
713
5,07 (+0,0)
578
27,30
426
2:24,89
758
13.
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
4.111
14,93 (+0,9)
851
1,51
632
8,52
433
12,99 (+0,0)
771
4,59 (+0,0)
451
27,65
432
2:42,82
541
14.
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
4.054
16,27 (+3,0)
682
1,42
534
9,80
516
13,52 (-0,4)
681
4,78 (+0,0)
500
36,42
599
2:42,69
542
15.
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
4.030
15,93 (+3,0)
723
1,48
599
8,32
420
13,85 (+0,4)
628
4,83 (+0,0)
514
28,93
456
2:30,21
690
16.
261459
Dreßen, Jana
1999
BY
TSG Füssen
3.899
15,51 (+2,3)
775
1,63
771
9,56
501
14,25 (+0,0)
566
4,88 (+0,0)
527
27,04
421
3:02,99
338
17.
262172
Gröll, Verena
2000
BY
LG Eckental
3.879
16,41 (+1,0)
665
1,57
701
12,07
666
14,44 (+0,0)
537
4,46 (-0,8)
418
24,57
374
2:44,90
518
18.
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
3.763
15,74 (+3,0)
746
1,45
566
8,71
445
13,16 (+0,0)
742
3,82 (+0,0)
267
24,84
379
2:36,17
618
19.
262895
Morawitz, Lisa
2000
BY
SWC Regensburg
3.613
16,63 (+1,6)
639
1,45
566
9,75
513
13,73 (+0,4)
647
4,44 (+0,0)
413
25,95
400
2:52,82
435
20.
261712
Kutik, Anna Sophia
1999
BY
LAC Quelle Fürth
3.463
17,13 (+2,3)
582
1,54
666
9,24
480
14,01 (+0,0)
602
4,43 (-0,5)
411
27,68
433
3:08,69
289
21.
262169
Schmitt, Luisa
2000
BY
SB DJK Rosenheim
3.456
17,00 (+1,0)
596
1,30
409
10,12
537
13,72 (-0,4)
649
4,49 (-0,8)
426
24,72
377
2:50,14
462
22.
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
3.456
15,77 (+1,6)
743
1,33
439
8,90
458
13,52 (+0,0)
681
4,42 (+0,0)
408
20,64
301
2:53,64
426
23.
262403
Frank, Nicole
2000
BY
TSV Peißenberg
3.452
17,92 (+1,6)
497
1,33
439
9,95
526
13,51 (-0,4)
683
3,92 (-1,8)
290
30,01
477
2:42,93
540
24.
263429
Blum, Lisa
2000
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
3.273
16,74 (+1,6)
626
1,30
409
10,11
537
14,00 (+0,0)
604
4,22 (-0,5)
359
20,79
304
2:52,94
434
25.
261470
Stippler, Annika Pauline
1999
BY
TSG Füssen
3.206
17,89 (+1,0)
500
1,33
439
9,39
490
14,58 (+0,0)
516
4,25 (+0,0)
367
32,52
524
2:59,46
370
26.
261469
Steiger, Selina-Marie
1999
BY
TSG Füssen
3.043
17,87 (+1,6)
502
1,30
409
9,41
491
14,49 (+0,4)
530
4,08 (-0,2)
326
26,54
411
2:59,09
374
27.
261478
Wöhrle, Magdalena
1999
BY
TSG Füssen
2.976
16,20 (+1,6)
690
1,48
599
8,96
462
14,10 (-0,4)
589
3,66 (+0,0)
233
26,12
403
aufg.
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
n.a.
15,17 (+0,9)
819
1,51
632
10,02
531
13,12 (+0,0)
749
n.a.
29,36
464
n.a.
 
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
n.a.
15,18 (+0,9)
818
1,54
666
8,61
439
13,39 (+0,0)
703
n.a.
n.a.
n.a.
 
261461
Guggemos, Carina
1999
BY
TSG Füssen
n.a.
17,20 (+1,0)
574
1,51
632
9,99
529
14,39 (+0,4)
544
n.a.
n.a.
n.a.
 
260035
Kupfer, Janine
2000
BY
TSV Schleißheim
n.a.
16,97 (+3,0)
600
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
262406
Puchner, Sophie
2000
BY
TSV Peißenberg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.06.2016
1.
LG Eckental
BY
13.677
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
4.814
259971
Stegmaier, Johanna
1999
BY
4.539
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
4.324
2.
LAC Quelle Fürth
BY
12.905
261709
Heindel, Lena
1999
BY
4.443
262000
Haupt, Emily
2000
BY
4.351
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
4.111
3.
TSG Füssen
BY
10.148
261459
Dreßen, Jana
1999
BY
3.899
261470
Stippler, Annika Pauline
1999
BY
3.206
261469
Steiger, Selina-Marie
1999
BY
3.043
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.06.2016
 
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
12,75
+0,0
 
 
 
262000
Haupt, Emily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
12,81
+0,0
 
 
 
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,93
+0,0
 
 
 
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
12,99
+0,0
 
 
 
261302
Hafenrichter, Elisabeth
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,99
+0,0
 
 
 
261709
Heindel, Lena
1999
BY
LAC Quelle Fürth
13,06
+0,0
 
 
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,12
+0,0
 
 
 
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
13,16
+0,0
 
 
 
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
13,18
-0,4
 
 
 
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
13,23
+0,0
 
 
 
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,33
+0,0
 
 
 
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
13,33
+0,0
 
 
 
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
LG Eckental
13,35
+0,0
 
 
 
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
13,39
+0,0
 
 
 
261685
Loch, Mona
1999
BY
LG Bamberg
13,39
-0,4
 
 
 
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
13,48
-0,4
 
 
 
259971
Stegmaier, Johanna
1999
BY
LG Eckental
13,49
+0,4
 
 
 
262403
Frank, Nicole
2000
BY
TSV Peißenberg
13,51
-0,4
 
 
 
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
13,52
-0,4
 
 
 
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
13,52
+0,0
 
 
 
261759
Sauer, Dominique
1999
BY
LG Bamberg
13,70
+0,0
 
 
 
262169
Schmitt, Luisa
2000
BY
SB DJK Rosenheim
13,72
-0,4
 
 
 
262895
Morawitz, Lisa
2000
BY
SWC Regensburg
13,73
+0,4
 
 
 
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
13,85
+0,4
 
 
 
263429
Blum, Lisa
2000
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
14,00
+0,0
 
 
 
261712
Kutik, Anna Sophia
1999
BY
LAC Quelle Fürth
14,01
+0,0
 
 
 
261478
Wöhrle, Magdalena
1999
BY
TSG Füssen
14,10
-0,4
 
 
 
261459
Dreßen, Jana
1999
BY
TSG Füssen
14,25
+0,0
 
 
 
261461
Guggemos, Carina
1999
BY
TSG Füssen
14,39
+0,4
 
 
 
262172
Gröll, Verena
2000
BY
LG Eckental
14,44
+0,0
 
 
 
261469
Steiger, Selina-Marie
1999
BY
TSG Füssen
14,49
+0,4
 
 
 
261470
Stippler, Annika Pauline
1999
BY
TSG Füssen
14,58
+0,0
 
 
 
260035
Kupfer, Janine
2000
BY
TSV Schleißheim
n.a.
 
 
 
 
262406
Puchner, Sophie
2000
BY
TSV Peißenberg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.06.2016
 
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
12,75
+0,0
 
 
 
262000
Haupt, Emily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
12,81
+0,0
 
 
 
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,93
+0,0
 
 
 
261302
Hafenrichter, Elisabeth
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,99
+0,0
 
 
 
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
12,99
+0,0
 
 
 
261709
Heindel, Lena
1999
BY
LAC Quelle Fürth
13,06
+0,0
 
 
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,12
+0,0
 
 
 
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
13,16
+0,0
 
 
 
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
13,18
-0,4
 
 
 
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
13,23
+0,0
 
 
 
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,33
+0,0
 
 
 
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
13,33
+0,0
 
 
 
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
LG Eckental
13,35
+0,0
 
 
 
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
13,39
+0,0
 
 
 
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
13,48
-0,4
 
 
 
259971
Stegmaier, Johanna
1999
BY
LG Eckental
13,49
+0,4
 
 
 
262403
Frank, Nicole
2000
BY
TSV Peißenberg
13,51
-0,4
 
 
 
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
13,52
-0,4
 
 
 
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
13,52
+0,0
 
 
 
262169
Schmitt, Luisa
2000
BY
SB DJK Rosenheim
13,72
-0,4
 
 
 
262895
Morawitz, Lisa
2000
BY
SWC Regensburg
13,73
+0,4
 
 
 
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
13,85
+0,4
 
 
 
263429
Blum, Lisa
2000
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
14,00
+0,0
 
 
 
261712
Kutik, Anna Sophia
1999
BY
LAC Quelle Fürth
14,01
+0,0
 
 
 
261478
Wöhrle, Magdalena
1999
BY
TSG Füssen
14,10
-0,4
 
 
 
261459
Dreßen, Jana
1999
BY
TSG Füssen
14,25
+0,0
 
 
 
261461
Guggemos, Carina
1999
BY
TSG Füssen
14,39
+0,4
 
 
 
262172
Gröll, Verena
2000
BY
LG Eckental
14,44
+0,0
 
 
 
261469
Steiger, Selina-Marie
1999
BY
TSG Füssen
14,49
+0,4
 
 
 
261470
Stippler, Annika Pauline
1999
BY
TSG Füssen
14,58
+0,0
 
 
 
260035
Kupfer, Janine
2000
BY
TSV Schleißheim
n.a.
 
 
 
 
262406
Puchner, Sophie
2000
BY
TSV Peißenberg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.06.2016
 
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2:21,01
 
 
 
 
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
LG Eckental
2:22,57
 
 
 
 
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
2:24,89
 
 
 
 
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
2:25,79
 
 
 
 
259971
Stegmaier, Johanna
1999
BY
LG Eckental
2:26,35
 
 
 
 
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
2:30,21
 
 
 
 
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2:31,42
 
 
 
 
261709
Heindel, Lena
1999
BY
LAC Quelle Fürth
2:34,96
 
 
 
 
262000
Haupt, Emily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
2:36,09
 
 
 
 
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
2:36,17
 
 
 
 
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
2:39,86
 
 
 
 
261302
Hafenrichter, Elisabeth
2000
BY
LG Stadtwerke München
2:41,83
 
 
 
 
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
2:42,69
 
 
 
 
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
2:42,82
 
 
 
 
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
2:42,89
 
 
 
 
262403
Frank, Nicole
2000
BY
TSV Peißenberg
2:42,93
 
 
 
 
262172
Gröll, Verena
2000
BY
LG Eckental
2:44,90
 
 
 
 
262169
Schmitt, Luisa
2000
BY
SB DJK Rosenheim
2:50,14
 
 
 
 
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
2:52,06
 
 
 
 
262895
Morawitz, Lisa
2000
BY
SWC Regensburg
2:52,82
 
 
 
 
263429
Blum, Lisa
2000
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
2:52,94
 
 
 
 
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
2:53,64
 
 
 
 
261469
Steiger, Selina-Marie
1999
BY
TSG Füssen
2:59,09
 
 
 
 
261470
Stippler, Annika Pauline
1999
BY
TSG Füssen
2:59,46
 
 
 
 
261459
Dreßen, Jana
1999
BY
TSG Füssen
3:02,99
 
 
 
 
261712
Kutik, Anna Sophia
1999
BY
LAC Quelle Fürth
3:08,69
 
 
 
 
261478
Wöhrle, Magdalena
1999
BY
TSG Füssen
aufg.
 
 
 
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
n.a.
 
 
 
 
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
n.a.
 
 
 
 
261461
Guggemos, Carina
1999
BY
TSG Füssen
n.a.
 
 
 
 
260035
Kupfer, Janine
2000
BY
TSV Schleißheim
n.a.
 
 
 
 
262406
Puchner, Sophie
2000
BY
TSV Peißenberg
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.06.2016
 
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
14,36
+0,9
 
 
 
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
14,76
+0,9
 
 
 
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
14,93
+0,9
 
 
 
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
14,97
+0,9
 
 
 
259971
Stegmaier, Johanna
1999
BY
LG Eckental
15,10
+1,6
 
 
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
15,17
+0,9
 
 
 
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
15,18
+0,9
 
 
 
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
15,25
+2,3
 
 
 
261302
Hafenrichter, Elisabeth
2000
BY
LG Stadtwerke München
15,29
+2,3
 
 
 
261709
Heindel, Lena
1999
BY
LAC Quelle Fürth
15,35
+2,3
 
 
 
262000
Haupt, Emily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
15,42
+3,0
 
 
 
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
15,50
+3,0
 
 
 
261459
Dreßen, Jana
1999
BY
TSG Füssen
15,51
+2,3
 
 
 
261759
Sauer, Dominique
1999
BY
LG Bamberg
15,56
+0,9
 
 
 
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
15,74
+3,0
 
 
 
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
15,77
+1,6
 
 
 
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
15,93
+3,0
 
 
 
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
15,97
+2,3
 
 
 
261478
Wöhrle, Magdalena
1999
BY
TSG Füssen
16,20
+1,6
 
 
 
261685
Loch, Mona
1999
BY
LG Bamberg
16,27
+1,0
 
 
 
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
16,27
+3,0
 
 
 
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
16,33
+3,0
 
 
 
262172
Gröll, Verena
2000
BY
LG Eckental
16,41
+1,0
 
 
 
262895
Morawitz, Lisa
2000
BY
SWC Regensburg
16,63
+1,6
 
 
 
263429
Blum, Lisa
2000
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
16,74
+1,6
 
 
 
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
LG Eckental
16,88
+1,0
 
 
 
260035
Kupfer, Janine
2000
BY
TSV Schleißheim
16,97
+3,0
 
 
 
262169
Schmitt, Luisa
2000
BY
SB DJK Rosenheim
17,00
+1,0
 
 
 
261712
Kutik, Anna Sophia
1999
BY
LAC Quelle Fürth
17,13
+2,3
 
 
 
261461
Guggemos, Carina
1999
BY
TSG Füssen
17,20
+1,0
 
 
 
261469
Steiger, Selina-Marie
1999
BY
TSG Füssen
17,87
+1,6
 
 
 
261470
Stippler, Annika Pauline
1999
BY
TSG Füssen
17,89
+1,0
 
 
 
262403
Frank, Nicole
2000
BY
TSV Peißenberg
17,92
+1,6
 
 
 
262406
Puchner, Sophie
2000
BY
TSV Peißenberg
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.06.2016
 
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
14,36
+0,9
 
 
 
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
14,76
+0,9
 
 
 
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
14,93
+0,9
 
 
 
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
14,97
+0,9
 
 
 
259971
Stegmaier, Johanna
1999
BY
LG Eckental
15,10
+1,6
 
 
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
15,17
+0,9
 
 
 
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
15,18
+0,9
 
 
 
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
15,25
+2,3
 
 
 
261302
Hafenrichter, Elisabeth
2000
BY
LG Stadtwerke München
15,29
+2,3
 
 
 
261709
Heindel, Lena
1999
BY
LAC Quelle Fürth
15,35
+2,3
 
 
 
262000
Haupt, Emily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
15,42
+3,0
 
 
 
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
15,50
+3,0
 
 
 
261459
Dreßen, Jana
1999
BY
TSG Füssen
15,51
+2,3
 
 
 
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
15,74
+3,0
 
 
 
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
15,77
+1,6
 
 
 
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
15,93
+3,0
 
 
 
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
15,97
+2,3
 
 
 
261478
Wöhrle, Magdalena
1999
BY
TSG Füssen
16,20
+1,6
 
 
 
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
16,27
+3,0
 
 
 
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
16,33
+3,0
 
 
 
262172
Gröll, Verena
2000
BY
LG Eckental
16,41
+1,0
 
 
 
262895
Morawitz, Lisa
2000
BY
SWC Regensburg
16,63
+1,6
 
 
 
263429
Blum, Lisa
2000
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
16,74
+1,6
 
 
 
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
LG Eckental
16,88
+1,0
 
 
 
260035
Kupfer, Janine
2000
BY
TSV Schleißheim
16,97
+3,0
 
 
 
262169
Schmitt, Luisa
2000
BY
SB DJK Rosenheim
17,00
+1,0
 
 
 
261712
Kutik, Anna Sophia
1999
BY
LAC Quelle Fürth
17,13
+2,3
 
 
 
261461
Guggemos, Carina
1999
BY
TSG Füssen
17,20
+1,0
 
 
 
261469
Steiger, Selina-Marie
1999
BY
TSG Füssen
17,87
+1,6
 
 
 
261470
Stippler, Annika Pauline
1999
BY
TSG Füssen
17,89
+1,0
 
 
 
262403
Frank, Nicole
2000
BY
TSV Peißenberg
17,92
+1,6
 
 
 
262406
Puchner, Sophie
2000
BY
TSV Peißenberg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.06.2016
 
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
1,66
 
 
 
 
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,63
 
 
 
 
261759
Sauer, Dominique
1999
BY
LG Bamberg
1,63
 
 
 
 
261459
Dreßen, Jana
1999
BY
TSG Füssen
1,63
 
 
 
 
261709
Heindel, Lena
1999
BY
LAC Quelle Fürth
1,60
 
 
 
 
259971
Stegmaier, Johanna
1999
BY
LG Eckental
1,60
 
 
 
 
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
1,60
 
 
 
 
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
1,57
 
 
 
 
262172
Gröll, Verena
2000
BY
LG Eckental
1,57
 
 
 
 
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
1,54
 
 
 
 
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
LG Eckental
1,54
 
 
 
 
261712
Kutik, Anna Sophia
1999
BY
LAC Quelle Fürth
1,54
 
 
 
 
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,51
 
 
 
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1,51
 
 
 
 
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
1,51
 
 
 
 
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
1,51
 
 
 
 
261461
Guggemos, Carina
1999
BY
TSG Füssen
1,51
 
 
 
 
261685
Loch, Mona
1999
BY
LG Bamberg
1,48
 
 
 
 
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
1,48
 
 
 
 
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
1,48
 
 
 
 
261478
Wöhrle, Magdalena
1999
BY
TSG Füssen
1,48
 
 
 
 
262000
Haupt, Emily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
1,45
 
 
 
 
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
1,45
 
 
 
 
262895
Morawitz, Lisa
2000
BY
SWC Regensburg
1,45
 
 
 
 
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
1,42
 
 
 
 
261302
Hafenrichter, Elisabeth
2000
BY
LG Stadtwerke München
1,39
 
 
 
 
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
1,33
 
 
 
 
262403
Frank, Nicole
2000
BY
TSV Peißenberg
1,33
 
 
 
 
261470
Stippler, Annika Pauline
1999
BY
TSG Füssen
1,33
 
 
 
 
262169
Schmitt, Luisa
2000
BY
SB DJK Rosenheim
1,30
 
 
 
 
263429
Blum, Lisa
2000
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1,30
 
 
 
 
261469
Steiger, Selina-Marie
1999
BY
TSG Füssen
1,30
 
 
 
 
260035
Kupfer, Janine
2000
BY
TSV Schleißheim
n.a.
 
 
 
 
262406
Puchner, Sophie
2000
BY
TSV Peißenberg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.06.2016
 
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
1,66
 
 
 
 
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,63
 
 
 
 
261459
Dreßen, Jana
1999
BY
TSG Füssen
1,63
 
 
 
 
259971
Stegmaier, Johanna
1999
BY
LG Eckental
1,60
 
 
 
 
261709
Heindel, Lena
1999
BY
LAC Quelle Fürth
1,60
 
 
 
 
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
1,60
 
 
 
 
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
1,57
 
 
 
 
262172
Gröll, Verena
2000
BY
LG Eckental
1,57
 
 
 
 
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
LG Eckental
1,54
 
 
 
 
261712
Kutik, Anna Sophia
1999
BY
LAC Quelle Fürth
1,54
 
 
 
 
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
1,54
 
 
 
 
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,51
 
 
 
 
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
1,51
 
 
 
 
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
1,51
 
 
 
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1,51
 
 
 
 
261461
Guggemos, Carina
1999
BY
TSG Füssen
1,51
 
 
 
 
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
1,48
 
 
 
 
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
1,48
 
 
 
 
261478
Wöhrle, Magdalena
1999
BY
TSG Füssen
1,48
 
 
 
 
262000
Haupt, Emily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
1,45
 
 
 
 
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
1,45
 
 
 
 
262895
Morawitz, Lisa
2000
BY
SWC Regensburg
1,45
 
 
 
 
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
1,42
 
 
 
 
261302
Hafenrichter, Elisabeth
2000
BY
LG Stadtwerke München
1,39
 
 
 
 
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
1,33
 
 
 
 
262403
Frank, Nicole
2000
BY
TSV Peißenberg
1,33
 
 
 
 
261470
Stippler, Annika Pauline
1999
BY
TSG Füssen
1,33
 
 
 
 
262169
Schmitt, Luisa
2000
BY
SB DJK Rosenheim
1,30
 
 
 
 
263429
Blum, Lisa
2000
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1,30
 
 
 
 
261469
Steiger, Selina-Marie
1999
BY
TSG Füssen
1,30
 
 
 
 
260035
Kupfer, Janine
2000
BY
TSV Schleißheim
n.a.
 
 
 
 
262406
Puchner, Sophie
2000
BY
TSV Peißenberg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.06.2016
 
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
5,22
+0,0
 
 
 
259971
Stegmaier, Johanna
1999
BY
LG Eckental
5,22
+0,0
 
 
 
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
LG Eckental
5,08
+0,0
 
 
 
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
5,07
+0,0
 
 
 
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
5,04
+0,0
 
 
 
262000
Haupt, Emily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
5,02
+0,0
 
 
 
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
4,96
+0,0
 
 
 
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,90
+0,0
 
 
 
261459
Dreßen, Jana
1999
BY
TSG Füssen
4,88
+0,0
 
 
 
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
4,83
+0,0
 
 
 
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
4,78
+0,0
 
 
 
261302
Hafenrichter, Elisabeth
2000
BY
LG Stadtwerke München
4,75
+0,0
 
 
 
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
4,72
+0,0
 
 
 
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,69
+0,0
 
 
 
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
4,59
+0,0
 
 
 
262169
Schmitt, Luisa
2000
BY
SB DJK Rosenheim
4,49
-0,8
 
 
 
262172
Gröll, Verena
2000
BY
LG Eckental
4,46
-0,8
 
 
 
262895
Morawitz, Lisa
2000
BY
SWC Regensburg
4,44
+0,0
 
 
 
261712
Kutik, Anna Sophia
1999
BY
LAC Quelle Fürth
4,43
-0,5
 
 
 
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
4,42
+0,0
 
 
 
261709
Heindel, Lena
1999
BY
LAC Quelle Fürth
4,37
+0,0
 
 
 
261470
Stippler, Annika Pauline
1999
BY
TSG Füssen
4,25
+0,0
 
 
 
263429
Blum, Lisa
2000
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
4,22
-0,5
 
 
 
261469
Steiger, Selina-Marie
1999
BY
TSG Füssen
4,08
-0,2
 
 
 
262403
Frank, Nicole
2000
BY
TSV Peißenberg
3,92
-1,8
 
 
 
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
3,82
+0,0
 
 
 
261478
Wöhrle, Magdalena
1999
BY
TSG Füssen
3,66
+0,0
 
 
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
n.a.
 
 
 
 
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
n.a.
 
 
 
 
261461
Guggemos, Carina
1999
BY
TSG Füssen
n.a.
 
 
 
 
260035
Kupfer, Janine
2000
BY
TSV Schleißheim
n.a.
 
 
 
 
262406
Puchner, Sophie
2000
BY
TSV Peißenberg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.06.2016
 
262172
Gröll, Verena
2000
BY
LG Eckental
12,07
 
 
 
 
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,58
 
 
 
 
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
10,79
 
 
 
 
259971
Stegmaier, Johanna
1999
BY
LG Eckental
10,40
 
 
 
 
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,29
 
 
 
 
261709
Heindel, Lena
1999
BY
LAC Quelle Fürth
10,19
 
 
 
 
261302
Hafenrichter, Elisabeth
2000
BY
LG Stadtwerke München
10,13
 
 
 
 
262169
Schmitt, Luisa
2000
BY
SB DJK Rosenheim
10,12
 
 
 
 
263429
Blum, Lisa
2000
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
10,11
 
 
 
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
10,02
 
 
 
 
261461
Guggemos, Carina
1999
BY
TSG Füssen
9,99
 
 
 
 
262403
Frank, Nicole
2000
BY
TSV Peißenberg
9,95
 
 
 
 
262000
Haupt, Emily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
9,82
 
 
 
 
260639
Mayerhofer, Marina
1999
BY
LAZ Inn
9,80
 
 
 
 
262895
Morawitz, Lisa
2000
BY
SWC Regensburg
9,75
 
 
 
 
261759
Sauer, Dominique
1999
BY
LG Bamberg
9,71
 
 
 
 
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
9,69
 
 
 
 
259936
Klemisch, Eva
1999
BY
LAZ Inn
9,59
 
 
 
 
261459
Dreßen, Jana
1999
BY
TSG Füssen
9,56
 
 
 
 
261469
Steiger, Selina-Marie
1999
BY
TSG Füssen
9,41
 
 
 
 
261470
Stippler, Annika Pauline
1999
BY
TSG Füssen
9,39
 
 
 
 
261712
Kutik, Anna Sophia
1999
BY
LAC Quelle Fürth
9,24
 
 
 
 
261478
Wöhrle, Magdalena
1999
BY
TSG Füssen
8,96
 
 
 
 
265648
Aderbauer, Franziska
2000
BY
TSV Peißenberg
8,90
 
 
 
 
261685
Loch, Mona
1999
BY
LG Bamberg
8,85
 
 
 
 
268839
Stephan, Anja
2000
BY
TV Hauzenberg
8,71
 
 
 
 
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
LG Eckental
8,68
 
 
 
 
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
8,61
 
 
 
 
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
8,52
 
 
 
 
263505
Gutsmiedl, Pia
2000
BY
TV Eggenfelden
8,32
 
 
 
 
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
8,25
 
 
 
 
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
8,16
 
 
 
 
260035
Kupfer, Janine
2000
BY
TSV Schleißheim
n.a.
 
 
 
 
262406
Puchner, Sophie
2000
BY
TSV Peißenberg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.06.2016
 
262172
Gröll, Verena
2000
BY
LG Eckental
12,07
 
 
 
 
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,58
 
 
 
 
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
10,79
 
 
 
 
259971
Stegmaier, Johanna
1999
BY
LG Eckental
10,40
 
 
 
 
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,29
 
 
 
 
261709
Heindel, Lena
1999
BY
LAC Quelle Fürth
10,19
 
 
 
 
261302
Hafenrichter, Elisabeth
2000
BY
LG Stadtwerke München
10,13