Wurfmeeting der Halleschen LA-Freunde
am 24.06.2016 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | W13 | W12
Senioren (männlich): M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M85
Senioren (weiblich): W35 | W40 | W45
Jugend M12
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
24.06.2016
1.
11026
Kaiser, Sandro
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
28,53
 
 
 
x
27,45
27,61
26,90
28,53
27,50
2.
600380
Wagner, Tim
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
15,03
 
 
 
x
x
15,03
x
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
24.06.2016
1.
600380
Wagner, Tim
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
25,65
 
 
 
23,49
25,65
x
-
-
-
2.
12954
Deckert, Willi
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
24,44
 
 
 
24,44
23,69
22,78
24,25
x
23,78
3.
11026
Kaiser, Sandro
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
22,57
 
 
 
x
21,41
21,88
22,21
x
22,57
4.
13187
Werner, Hannes
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
20,21
 
 
 
x
16,80
20,21
20,06
x
18,54
5.
12952
Müller, Carlo
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
20,14
 
 
 
x
18,52
x
x
20,14
18,48
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
24.06.2016
1.
600380
Wagner, Tim
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
23,38
 
 
 
23,13
21,42
23,38
23,13
21,24
21,84
 
12952
Müller, Carlo
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
n.a.
 
 
 
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
24.06.2016
1.
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
11,17
 
 
 
10,90
10,20
11,17
10,80
x
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
24.06.2016
1.
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
36,58
 
 
 
32,85
x
36,58
x
29,88
x
2.
12656
Engelke, Martin
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
21,26
 
 
 
21,26
18,58
20,25
x
20,10
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
24.06.2016
1.
 
Roscher, Max
2003
TH
LV Gera
27,94
 
 
 
26,58
26,18
25,89
x
27,94
x
2.
12656
Engelke, Martin
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
26,95
 
 
 
26,95
22,45
23,63
25,48
x
25,14
Jugend M14
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
24.06.2016
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
24.06.2016
1.
 
Krämer, Ole
2002
TH
LV Gera
47,78
 
 
 
47,78
43,45
x
41,86
41,52
x
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.06.2016
1.
11951
Quaiser, Leon
2000
ST
SV Halle e.V.
14,92
 
 
 
x
x
14,86
x
x
14,92
2.
 
Fischer, Fabian
1999
TH
LV Gera
14,18
 
 
 
x
x
13,66
x
13,76
14,18
3.
12803
Stritzel, Paul
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,45
 
 
 
11,83
12,45
12,01
12,00
12,10
11,83
 
 
Nietsch, Constantin
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
n.a.
 
 
 
 
11415
Nahrstedt, Thore
2000
ST
SC Magdeburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.06.2016
1.
 
Fischer, Fabian
1999
TH
LV Gera
43,98
 
 
 
38,05
x
x
x
x
43,98
2.
11951
Quaiser, Leon
2000
ST
SV Halle e.V.
43,54
 
 
 
40,69
42,06
40,67
42,10
41,39
43,54
3.
12803
Stritzel, Paul
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
35,93
 
 
 
33,93
32,93
32,61
30,64
35,93
31,46
4.
 
Böttger, Tim
2000
TH
LV Gera
27,84
 
 
 
x
27,84
x
x
25,21
25,10
 
 
Nietsch, Constantin
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
n.a.
 
 
 
 
 
Mann, Sascha
2000
TH
LV Gera
n.a.
 
 
 
 
 
Dornbusch, Philipp
1999
ST
SC Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
11415
Nahrstedt, Thore
2000
ST
SC Magdeburg
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.06.2016
1.
138689
Thalhäuser, Pascal
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
68,78
 
 
 
68,78
67,51
66,73
x
66,10
x
2.
10592
Rösler, Giuliano
1999
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
57,01
 
 
 
x
56,18
56,67
57,01
x
x
3.
 
Böttger, Tim
2000
TH
LV Gera
37,48
 
 
 
36,64
x
37,48
x
x
x
4.
11551
Schmidt, Clemens
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
34,08
 
 
 
x
34,08
32,58
x
x
x
männliche Jugend U20
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.06.2016
1.
13186
Heuchert, Leon
1997
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
50,76
 
 
 
49,36
49,78
50,76
x
50,61
50,42
2.
10069
Voigt, Elias
1998
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
49,78
 
 
 
46,83
x
49,38
x
49,78
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.06.2016
1.
12802
Haase, Julian
1997
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
48,52
 
 
 
47,36
48,52
47,98
44,04
45,38
x
Männer
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
24.06.2016
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
24.06.2016
1.
12741
Fettke, Holger
1968
ST
Schönebecker Sportclub
11,94
 
 
 
x
11,94
x
x
11,51
11,80
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
24.06.2016
1.
12741
Fettke, Holger
1968
ST
Schönebecker Sportclub
34,19
 
 
 
x
34,19
x
x
33,16
34,04
2.
3534
Kosan, Stefan
1970
ST
Haldensleber Sportclub
30,21
 
 
 
28,75
30,21
x
-
-
-
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
24.06.2016
1.
12741
Fettke, Holger
1968
ST
Schönebecker Sportclub
52,14
 
 
 
52,14
x
50,87
51,12
x
x
2.
3534
Kosan, Stefan
1970
ST
Haldensleber Sportclub
34,76
 
 
 
34,76
x
32,91
x
32,48
x
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
24.06.2016
1.
8617
Kaden, Jens
1966
ST
Köthener SV 09
13,65
 
 
 
13,65
x
x
13,07
x
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
24.06.2016
1.
8617
Kaden, Jens
1966
ST
Köthener SV 09
48,85
 
 
 
47,49
48,00
48,85
45,75
46,80
x
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
24.06.2016
1.
600985
Engelbach, Gerrit
1961
HE
LG Eder
12,12
 
 
 
11,81
x
x
11,91
12,07
12,12
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
24.06.2016
1.
600985
Engelbach, Gerrit
1961
HE
LG Eder
39,84
 
 
 
39,46
39,84
x
39,60
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
24.06.2016
1.
 
Ringel, Bernd
1957
SN
TSG Markkleeberg
38,48
 
 
 
36,06
x
35,75
x
38,48
x
 
600985
Engelbach, Gerrit
1961
HE
LG Eder
n.a.
 
 
 
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
24.06.2016
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
24.06.2016
1.
 
Wildgrube, Dr., Eckhard
1956
ST
USV Halle
38,94
 
 
 
38,94
x
37,58
x
x
x
 
3813
Wagner, Thomas
1956
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
24.06.2016
1.
12408
Knabe, Helmut
1951
ST
LG Merseburg
10,57
 
 
 
10,55
10,57
x
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
24.06.2016
1.
12408
Knabe, Helmut
1951
ST
LG Merseburg
38,18
 
 
 
38,18
x
x
38,15
36,06
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
24.06.2016
1.
 
Lehmann, Gottfried
1951
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
38,01
 
 
 
x
35,58
x
38,01
37,34
x
2.
12408
Knabe, Helmut
1951
ST
LG Merseburg
26,71
 
 
 
25,35
26,71
25,73
x
25,93
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
24.06.2016
1.
12408
Knabe, Helmut
1951
ST
LG Merseburg
33,54
 
 
 
30,17
32,11
33,54
31,23
x
29,44
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
24.06.2016
1.
8725
Kaden, Bernd
1945
ST
Köthener SV 09
10,93
 
 
 
10,14
10,49
10,76
10,52
10,93
x
2.
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
HH
SV Polizei Hamburg
10,41
 
 
 
10,40
10,36
10,28
x
10,41
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
24.06.2016
1.
8725
Kaden, Bernd
1945
ST
Köthener SV 09
34,26
 
 
 
33,88
x
x
31,62
34,26
32,86
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
24.06.2016
1.
6561
Jordan, Ewald
1943
ST
LG Altmark
36,93
 
 
 
x
32,32
36,93
34,08
x
36,09
2.
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
HH
SV Polizei Hamburg
34,21
 
 
 
33,56
32,04
x
30,02
x
34,21
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
24.06.2016
1.
12768
Fettke, Werner
1941
ST
Schönebecker Sportclub
8,68
 
 
 
8,46
8,68
8,57
8,62
8,65
8,48
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
24.06.2016
1.
12768
Fettke, Werner
1941
ST
Schönebecker Sportclub
21,48
 
 
 
x
21,11
21,48
x
x
21,17
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
24.06.2016
1.
12768
Fettke, Werner
1941
ST
Schönebecker Sportclub
34,28
 
 
 
x
34,28
33,51
32,97
32,78
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
24.06.2016
1.
2323
Albrecht, Klaus-Dieter
1939
ST
TSG Calbe
29,22
 
 
 
x
28,52
x
x
28,20
29,22
Senioren M85
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
24.06.2016
1.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
LG Merseburg
7,91
 
 
 
7,91
7,58
x
7,82
7,83
7,75
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M85
 
24.06.2016
1.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
LG Merseburg
21,82
 
 
 
18,89
x
21,49
21,82
20,47
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
24.06.2016
1.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
LG Merseburg
24,42
 
 
 
22,92
x
24,07
24,00
24,23
24,42
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
24.06.2016
1.
 
Neuert, Emma
2004
TH
LV Gera
8,24
 
 
 
7,75
x
7,26
8,24
7,23
x
2.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
8,00
 
 
 
7,17
7,45
7,21
8,00
7,12
6,94
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
24.06.2016
1.
 
Neuert, Emma
2004
TH
LV Gera
23,53
 
 
 
x
23,17
x
23,53
x
20,47
2.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
20,55
 
 
 
17,14
16,95
20,55
17,30
x
19,31
 
 
Manjate, Jovelin
2004
TH
LV Gera
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W12
 
24.06.2016
1.
 
Neuert, Emma
2004
TH
LV Gera
33,28
 
 
 
x
33,28
x
x
x
x
2.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
26,19
 
 
 
x
23,41
26,19
x
25,23
x
 
 
Manjate, Jovelin
2004
TH
LV Gera
n.a.
 
 
 
 
601316
Sonderhoff, Jette
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
24.06.2016
1.
 
Neuert, Emma
2004
TH
LV Gera
27,30
 
 
 
26,50
27,30
x
26,82
x
23,94
2.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
24,13
 
 
 
x
x
21,12
18,50
x
24,13
3.
12936
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
22,14
 
 
 
18,08
19,92
18,50
22,14
x
21,03
4.
13047
Steiner, Loreen
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
21,94
 
 
 
21,83
20,38
21,94
20,70
x
x
 
 
Manjate, Jovelin
2004
TH
LV Gera
n.a.
 
 
 
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
24.06.2016
1.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,98
 
 
 
10,00
10,72
10,70
10,98
10,92
10,75
2.
139723
Fischer, Marie Luise
2003
SN
SV Großbardau
7,81
 
 
 
7,81
7,03
7,13
7,26
7,21
6,15
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
24.06.2016
1.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
35,01
 
 
 
35,01
30,93
32,33
32,52
34,81
x
2.
139723
Fischer, Marie Luise
2003
SN
SV Großbardau
22,65
 
 
 
22,65
16,19
x
x
20,24
x
 
 
Stark, Jasmin
2003
TH
LV Gera
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
24.06.2016
1.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
30,53
 
 
 
26,34
30,53
28,39
x
27,81
29,88
2.
139723
Fischer, Marie Luise
2003
SN
SV Großbardau
24,71
 
 
 
x
22,29
x
x
24,71
24,60
 
 
Stark, Jasmin
2003
TH
LV Gera
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2016
1.
604445
Giesecke, Luise
1999
ST
LG Merseburg
13,01
 
 
 
11,42
x
x
12,46
13,01
12,63
2.
604702
Schneider, Jenny
2000
ST
LG Merseburg
11,91
 
 
 
11,17
x
10,91
11,91
11,76
x
3.
12371
Hain, Christin
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,91
 
 
 
10,82
10,91
x
x
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2016
1.
 
Georgy, Janina
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
55,96
 
 
 
53,54
55,66
55,96
53,68
51,96
x
2.
 
Pfeil, Michelle
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
50,41
 
 
 
50,41
x
x
x
x
49,59
3.
11553
Deckert, Julia
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
48,69
 
 
 
47,33
48,41
46,58
46,57
48,38
48,69
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.06.2016
1.
11265
Ohmke, Sophia
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
45,52
 
 
 
44,10
45,52
43,95
x
x
x
2.
604445
Giesecke, Luise
1999
ST
LG Merseburg
41,90
 
 
 
41,90
x
x
x
x
x
3.
12371
Hain, Christin
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
34,71
 
 
 
x
34,71
x
30,06
x
x
 
604702
Schneider, Jenny
2000
ST
LG Merseburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
24.06.2016
1.
10998
Terlecki, Josephine
1986
ST
SV Halle e.V.
17,31
 
 
 
16,83
x
17,31
x
16,96
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
24.06.2016
1.
134370
Gläßer, Maria
1996
SN
TSV Olbernhau
27,84
 
 
 
x
27,84
x
x
25,21
25,10
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
24.06.2016
1.
134370
Gläßer, Maria
1996
SN
TSV Olbernhau
32,18
 
 
 
32,18
x
31,88
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
24.06.2016
1.
134370
Gläßer, Maria
1996
SN
TSV Olbernhau
33,58
 
 
 
32,60
30,54
33,58
31,87
x
x
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
24.06.2016
1.
 
Trache, Claudia
1977
SN
USV Dresden
8,40
 
 
 
8,00
7,90
7,92
7,74
8,40
7,70
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
24.06.2016
1.
 
Trache, Claudia
1977
SN
USV Dresden
25,50
 
 
 
23,68
23,82
25,34
25,50
x
22,72
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
24.06.2016
1.
 
Trache, Claudia
1977
SN
USV Dresden
26,35
 
 
 
x
x
25,04
23,45
23,43
26,35
Seniorinnen W40
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
24.06.2016
1.
12480
Rupietta, Katrin
1972
ST
Köthener SV 09
27,67
 
 
 
x
27,52
27,67
24,13
x
x
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
24.06.2016
1.
12613
Bierende, Andrea
1970
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
9,86
 
 
 
9,14
x
9,72
9,68
9,86
2.
12257
Sonderhoff, Annett
1970
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
7,16
 
 
 
6,74
6,40
6,87
6,12
7,16
6,75
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
24.06.2016
1.
12613
Bierende, Andrea
1970
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
33,76
 
 
 
x
x
x
x
30,68
33,76
2.
12257
Sonderhoff, Annett
1970
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
25,32
 
 
 
24,96
x
24,96
25,32
x
21,12
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.2/31.05.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 14.12.2018 10:30 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-13