1. Abendsportfest 2016
am 22.06.2016 in Oldenburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
Senioren (männlich): M30 | M35 | M45 | M50 | M55 | M60 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W30 | W45
männliche Jugend U16
300 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.06.2016
1.
40875
Harms, Gerk
2001
NI
TV Norden
40,41
 
 
 
2.
42666
Dörzbach, Hendrik
2001
NI
TV Norden
40,86
 
 
 
3.
43956
Steffens, Derk
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
42,09
 
 
 
4.
43445
Fleuter, Tom
2001
NI
TV Hude
42,45
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
22.06.2016
1.
39140
Helling, Robin
2001
NI
LG Wilhelmshaven
2:54,14
 
 
 
2.
43011
Grünberg, Anton
2003
NI
BTB Oldenburg
3:47,39
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.06.2016
1.
42666
Dörzbach, Hendrik
2001
NI
TV Norden
5,75
+1,3
 
 
5,75
(+1,3)
x
 
5,45
(+0,1)
5,28
(+0,0)
5,39
(+1,7)
5,30
(+0,1)
2.
43396
Strampp, Florian
2001
NI
SV Friedrichsfehn
5,47
+0,6
 
 
4,71
(+0,1)
5,26
(+0,3)
5,43
(+0,1)
5,39
(+0,7)
5,47
(+0,6)
x
 
3.
43445
Fleuter, Tom
2001
NI
TV Hude
5,09
+0,8
 
 
x
 
4,77
(+0,1)
4,97
(+1,2)
4,73
(-0,1)
4,82
(+0,6)
5,09
(+0,8)
4.
40875
Harms, Gerk
2001
NI
TV Norden
4,74
+0,5
 
 
x
 
4,67
(+0,0)
4,74
(+0,5)
4,73
(+2,8)
-
 
-
 
5.
41579
Olthoff, Max
2002
NI
LG Uplengen
4,14
+0,3
 
 
3,64
(+0,5)
4,03
(+0,0)
3,80
(+0,6)
3,68
(+0,0)
3,90
(+0,2)
4,14
(+0,3)
 
41320
Gutzeit, Tim
2002
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
 
624658
Behrend, Lukas
2003
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.06.2016
1.
43396
Strampp, Florian
2001
NI
SV Friedrichsfehn
10,07
 
 
 
10,07
10,02
9,72
-
-
-
2.
41320
Gutzeit, Tim
2002
NI
BTB Oldenburg
9,60
 
 
 
9,07
9,60
8,75
8,97
x
x
3.
43444
Bädeker, Jarred
2001
NI
TV Hude
9,01
 
 
 
-
8,83
8,88
8,59
8,44
9,01
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
22.06.2016
1.
39473
Henze, Fabian
2000
NI
TV Langen
12,92
-0,4
 
 
2.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
13,93
-0,4
 
 
3.
43444
Bädeker, Jarred
2001
NI
TV Hude
14,46
-0,4
 
 
4.
41579
Olthoff, Max
2002
NI
LG Uplengen
15,23
-0,4
 
 
 
624658
Behrend, Lukas
2003
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
22.06.2016
1.
43859
Lüdders, Phil
1999
NI
TV Langen
12,03
-0,9
 
 
2.
40875
Harms, Gerk
2001
NI
TV Norden
12,46
-0,9
 
 
3.
43909
Kirsch, Dennis
2000
NI
TSG Hatten-Sandkrug
12,48
-0,9
 
 
4.
42666
Dörzbach, Hendrik
2001
NI
TV Norden
12,60
-0,9
 
 
5.
44569
Lindner, Maximilian
2000
NI
VfL Oldenburg
12,68
-0,9
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,9
22.06.2016
1.
39362
Albrecht, Lasse
1999
NI
BTB Oldenburg
24,79
 
 
 
2.
38061
Minten, Jasper
2000
NI
BTB Oldenburg
25,47
 
 
 
3.
44569
Lindner, Maximilian
2000
NI
VfL Oldenburg
25,84
 
 
 
4.
38154
Pelzer, Florian
1999
NI
BTB Oldenburg
25,86
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
22.06.2016
1.
43859
Lüdders, Phil
1999
NI
TV Langen
23,70
 
 
 
2.
43809
Walther, Lasse
2000
NI
BTB Oldenburg
23,82
 
 
 
3.
40666
Antonik, Felix
2000
NI
BTB Oldenburg
24,50
 
 
 
4.
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
24,78
 
 
 
 
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
22.06.2016
1.
43859
Lüdders, Phil
1999
NI
TV Langen
23,70
+0,0
 
 
2.
43809
Walther, Lasse
2000
NI
BTB Oldenburg
23,82
+0,0
 
 
3.
40666
Antonik, Felix
2000
NI
BTB Oldenburg
24,50
+0,0
 
 
4.
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
24,78
+0,0
 
 
5.
39362
Albrecht, Lasse
1999
NI
BTB Oldenburg
24,79
-0,9
 
 
6.
38061
Minten, Jasper
2000
NI
BTB Oldenburg
25,47
-0,9
 
 
7.
44569
Lindner, Maximilian
2000
NI
VfL Oldenburg
25,84
-0,9
 
 
8.
38154
Pelzer, Florian
1999
NI
BTB Oldenburg
25,86
-0,9
 
 
 
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
22.06.2016
1.
37994
Pohl, Marvin
2001
NI
VfL Löningen
10:05,33
 
 
 
2.
624606
Ebel, Felix
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
11:03,00
 
 
 
 
41599
Siemer, Falk
2000
NI
VfL Löningen
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
22.06.2016
1.
BTB Oldenburg 1
NI
45,35
 
 
Walther, Lasse  2000
Gutzeit, Jan  1999
Albrecht, Lasse  1999
Antonik, Felix  2000
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.06.2016
1.
 
Neumann, Bennt
2001
NI
TV Cloppenburg
1,82
 
 
 
2.
39473
Henze, Fabian
2000
NI
TV Langen
1,70
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
170
174
178
182
184
Neumann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xo
xo
xxx
Henze
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.06.2016
1.
38154
Pelzer, Florian
1999
NI
BTB Oldenburg
13,51
 
 
 
x
x
12,33
13,51
13,10
-
2.
38061
Minten, Jasper
2000
NI
BTB Oldenburg
12,32
 
 
 
10,34
11,52
12,29
12,32
11,67
12,29
3.
39893
Decker, Tilman
1999
NI
SV Friedrichsfehn
10,78
 
 
 
9,86
10,05
10,78
x
9,36
10,58
männliche Jugend U20
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
22.06.2016
1.
39680
Meyerhoff, Till
1998
NI
TV Norden
22,36
+0,0
 
 
2.
36942
Becker, Nico
1998
NI
Heidmühler FC
23,40
-1,0
 
 
3.
36940
Böhm, Marius
1997
NI
Heidmühler FC
23,43
+0,0
 
 
4.
43858
Lüdders, Tom
1997
NI
TV Langen
24,53
-1,0
 
 
5.
41754
Schmohl, Dennis
1998
NI
Heidmühler FC
24,99
-1,0
 
 
6.
41814
Papenfuß, Nils
1998
NI
TSG Westerstede
26,10
-1,0
 
 
 
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
abgem.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
22.06.2016
1.
40338
Riestenpatt, Steffen
1997
NI
LG Osnabrück
2:44,52
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
22.06.2016
1.
40791
Nannen, Yannick
1997
NI
SV Holtland
10:20,69
 
 
 
2.
43081
Schnückel, Malte
1998
NI
VfL Oldenburg
10:38,83
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.06.2016
1.
36941
Cordes, Henning
1997
NI
Heidmühler FC
1,66
 
 
 
2.
612641
Vietor, Tobias
1998
NI
TV Hude
1,54
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
170
Cordes
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Vietor
-
-
-
o
xo
xo
xxo
xxx
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.06.2016
1.
603288
Baumeyer, Patrick
1998
NI
TSG Westerstede
6,75
 
 
 
6,73
5,16
x
6,37
6,30
6,75
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.06.2016
1.
43858
Lüdders, Tom
1997
NI
TV Langen
12,05
-1,1
 
 
2.
30311
Buß, Ingo
1989
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
12,21
-1,1
 
 
3.
41754
Schmohl, Dennis
1998
NI
Heidmühler FC
12,27
-1,1
 
 
4.
36941
Cordes, Henning
1997
NI
Heidmühler FC
12,72
-1,1
 
 
5.
40893
Krisch, Martin
1990
NI
TSG Westerstede
13,74
-1,1
 
 
 
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.06.2016
1.
250511
Ohrt, Shane
1993
BR
SV Werder Bremen
11,03
+0,0
 
 
2.
39680
Meyerhoff, Till
1998
NI
TV Norden
11,15
+0,0
 
 
3.
30025
Kaun, Niels
1991
NI
VfL Oldenburg
11,36
+0,0
 
 
4.
36940
Böhm, Marius
1997
NI
Heidmühler FC
11,38
+0,0
 
 
5.
36942
Becker, Nico
1998
NI
Heidmühler FC
11,60
+0,0
 
 
6.
610337
Petschenenko, Maxim
1990
BR
SV Werder Bremen
11,85
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.06.2016
1.
36942
Becker, Nico
1998
NI
Heidmühler FC
23,40
-1,0
 
 
2.
43858
Lüdders, Tom
1997
NI
TV Langen
24,53
-1,0
 
 
3.
41754
Schmohl, Dennis
1998
NI
Heidmühler FC
24,99
-1,0
 
 
4.
41814
Papenfuß, Nils
1998
NI
TSG Westerstede
26,10
-1,0
 
 
5.
34910
Brandewie, Reinhard
1964
NI
BV Garrel
28,22
-1,0
 
 
6.
33704
Buß, Hinrich
1954
NI
LG Ostfriesland
33,95
-1,0
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.06.2016
1.
250511
Ohrt, Shane
1993
BR
SV Werder Bremen
22,26
+0,0
 
 
2.
39680
Meyerhoff, Till
1998
NI
TV Norden
22,36
+0,0
 
 
3.
30025
Kaun, Niels
1991
NI
VfL Oldenburg
22,93
+0,0
 
 
4.
36940
Böhm, Marius
1997
NI
Heidmühler FC
23,43
+0,0
 
 
 
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
abgem.
 
 
 
 
40611
Merkel, Konstantin
1992
NI
VfL Oldenburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
22.06.2016
1.
250511
Ohrt, Shane
1993
BR
SV Werder Bremen
22,26
+0,0
 
 
2.
30025
Kaun, Niels
1991
NI
VfL Oldenburg
22,93
+0,0
 
 
 
40611
Merkel, Konstantin
1992
NI
VfL Oldenburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.06.2016
1.
250511
Ohrt, Shane
1993
BR
SV Werder Bremen
22,26
+0,0
 
 
2.
39680
Meyerhoff, Till
1998
NI
TV Norden
22,36
+0,0
 
 
3.
30025
Kaun, Niels
1991
NI
VfL Oldenburg
22,93
+0,0
 
 
4.
36942
Becker, Nico
1998
NI
Heidmühler FC
23,40
-1,0
 
 
5.
36940
Böhm, Marius
1997
NI
Heidmühler FC
23,43
+0,0
 
 
6.
43858
Lüdders, Tom
1997
NI
TV Langen
24,53
-1,0
 
 
7.
41754
Schmohl, Dennis
1998
NI
Heidmühler FC
24,99
-1,0
 
 
8.
41814
Papenfuß, Nils
1998
NI
TSG Westerstede
26,10
-1,0
 
 
9.
34910
Brandewie, Reinhard
1964
NI
BV Garrel
28,22
-1,0
 
 
10.
33704
Buß, Hinrich
1954
NI
LG Ostfriesland
33,95
-1,0
 
 
 
40611
Merkel, Konstantin
1992
NI
VfL Oldenburg
abgem.
 
 
 
 
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
abgem.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
22.06.2016
1.
42985
Dehoust, Andre
1991
NI
SV Union Meppen
2:45,30
 
 
 
2.
37066
Jürgensen, Lukas
1996
NI
LG Osnabrück
2:45,82
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.06.2016
1.
40338
Riestenpatt, Steffen
1997
NI
LG Osnabrück
2:44,52
 
 
 
2.
42985
Dehoust, Andre
1991
NI
SV Union Meppen
2:45,30
 
 
 
3.
37066
Jürgensen, Lukas
1996
NI
LG Osnabrück
2:45,82
 
 
 
4.
39140
Helling, Robin
2001
NI
LG Wilhelmshaven
2:54,14
 
 
 
5.
34910
Brandewie, Reinhard
1964
NI
BV Garrel
2:55,08
 
 
 
6.
686
Reents, Jürgen
1971
NI
Team Laufrausch
3:13,02
 
 
 
7.
36900
Czerlinski, Manfred
1961
NI
SV Warsingsfehn
3:27,67
 
 
 
8.
43011
Grünberg, Anton
2003
NI
BTB Oldenburg
3:47,39
 
 
 
9.
15667
Schmidt, Günter
1946
NI
VfL Oldenburg
4:10,89
 
 
 
10.
6868
Sager, Bernhard
1941
NI
VfL Oldenburg
5:26,07
 
 
 
 
17671
von Palombini, Jobst
1969
NI
VfL Bückeburg
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.06.2016
1.
37994
Pohl, Marvin
2001
NI
VfL Löningen
10:05,33
 
 
 
2.
40791
Nannen, Yannick
1997
NI
SV Holtland
10:20,69
 
 
 
3.
43081
Schnückel, Malte
1998
NI
VfL Oldenburg
10:38,83
 
 
 
4.
611607
Drees, Anna-Sophie
2001
NI
VfL Löningen
11:01,67
 
 
 
5.
12080
Drees, Heinrich
1969
NI
Hannover Athletics
11:02,12
 
 
 
6.
41360
Kosic, Jonna
2000
NI
Emder Laufgemeinschaft
11:24,43
 
 
 
7.
40893
Krisch, Martin
1990
NI
TSG Westerstede
11:33,66
 
 
 
8.
41897
Andres, Bonnie
2000
NI
VfL Oldenburg
11:34,77
 
 
 
9.
38820
Lenzdorf, Dennis
1978
NI
TSG Westerstede
11:45,57
 
 
 
10.
39458
Löffel, Filomena
1999
NI
Heidmühler FC
11:58,15
 
 
 
11.
603291
Willms, Andreas
1985
NI
TSG Westerstede
11:58,77
 
 
 
12.
625912
Buß, Ralph
1987
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
12:13,60
 
 
 
13.
625789
Meyer, Johannes
1991
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
12:15,52
 
 
 
14.
30311
Buß, Ingo
1989
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
12:18,50
 
 
 
 
41599
Siemer, Falk
2000
NI
VfL Löningen
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.06.2016
1.
37033
Jonat-Schneider, Jens
1965
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
10:23,12
 
 
 
2.
624606
Ebel, Felix
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
11:03,00
 
 
 
3.
30134
Schulz, Manuela
1970
NI
LG Wilhelmshaven
11:36,32
 
 
 
4.
33704
Buß, Hinrich
1954
NI
LG Ostfriesland
11:55,91
 
 
 
5.
40065
Grön, Jette
2001
NI
BTB Oldenburg
11:57,00
 
 
 
6.
44605
Poppe, Dieter
1961
NI
SV Brake
12:00,50
 
 
 
7.
3134
Tjarks, Eduard
1954
NI
LG Ostfriesland
12:40,41
 
 
 
8.
30804
Böseler, Jürgen
1960
NI
TuS Ofen
12:59,73
 
 
 
 
33037
Fuchs, Peter
1954
NI
VfL Oldenburg
aufg.
 
 
 
 
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
 
36611
Baumung, Jürgen
1955
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
22.06.2016
1.
40893
Krisch, Martin
1990
NI
TSG Westerstede
11:33,66
 
 
 
2.
625912
Buß, Ralph
1987
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
12:13,60
 
 
 
3.
625789
Meyer, Johannes
1991
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
12:15,52
 
 
 
4.
30311
Buß, Ingo
1989
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
12:18,50
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.06.2016
1.
37994
Pohl, Marvin
2001
NI
VfL Löningen
10:05,33
 
 
 
2.
40791
Nannen, Yannick
1997
NI
SV Holtland
10:20,69
 
 
 
3.
37033
Jonat-Schneider, Jens
1965
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
10:23,12
 
 
 
4.
43081
Schnückel, Malte
1998
NI
VfL Oldenburg
10:38,83
 
 
 
5.
611607
Drees, Anna-Sophie
2001
NI
VfL Löningen
11:01,67
 
 
 
6.
12080
Drees, Heinrich
1969
NI
Hannover Athletics
11:02,12
 
 
 
7.
624606
Ebel, Felix
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
11:03,00
 
 
 
8.
41360
Kosic, Jonna
2000
NI
Emder Laufgemeinschaft
11:24,43
 
 
 
9.
40893
Krisch, Martin
1990
NI
TSG Westerstede
11:33,66
 
 
 
10.
41897
Andres, Bonnie
2000
NI
VfL Oldenburg
11:34,77
 
 
 
11.
30134
Schulz, Manuela
1970
NI
LG Wilhelmshaven
11:36,32
 
 
 
12.
38820
Lenzdorf, Dennis
1978
NI
TSG Westerstede
11:45,57
 
 
 
13.
33704
Buß, Hinrich
1954
NI
LG Ostfriesland
11:55,91
 
 
 
14.
40065
Grön, Jette
2001
NI
BTB Oldenburg
11:57,00
 
 
 
15.
39458
Löffel, Filomena
1999
NI
Heidmühler FC
11:58,15
 
 
 
16.
603291
Willms, Andreas
1985
NI
TSG Westerstede
11:58,77
 
 
 
17.
44605
Poppe, Dieter
1961
NI
SV Brake
12:00,50
 
 
 
18.
625912
Buß, Ralph
1987
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
12:13,60
 
 
 
19.
625789
Meyer, Johannes
1991
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
12:15,52
 
 
 
20.
30311
Buß, Ingo
1989
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
12:18,50
 
 
 
21.
3134
Tjarks, Eduard
1954
NI
LG Ostfriesland
12:40,41
 
 
 
22.
30804
Böseler, Jürgen
1960
NI
TuS Ofen
12:59,73
 
 
 
 
41599
Siemer, Falk
2000
NI
VfL Löningen
aufg.
 
 
 
 
33037
Fuchs, Peter
1954
NI
VfL Oldenburg
aufg.
 
 
 
 
36611
Baumung, Jürgen
1955
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
 
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
22.06.2016
1.
VfL Oldenburg 1
NI
51,03
 
 
Lay, Hans Jürgen  1985
Merkel, Konstantin  1992
Wendel, Daniel  1992
Schnückel, Malte  1998
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.06.2016
1.
BTB Oldenburg 1
NI
45,35
 
 
Walther, Lasse  2000
Gutzeit, Jan  1999
Albrecht, Lasse  1999
Antonik, Felix  2000
2.
VfL Oldenburg 1
NI
51,03
 
 
Lay, Hans Jürgen  1985
Merkel, Konstantin  1992
Wendel, Daniel  1992
Schnückel, Malte  1998
3.
BTB Oldenburg 1
NI
57,71
 
 
Hannack, Malou  1998
Wigger, Rike  1998
Kintz, Eda  1998
Tschigor, Tabea  1997
4.
BTB Oldenburg 1
NI
59,15
 
 
Walter, Natalie  1994
Pflug, Birte  1981
Schmidt, Jana  1991
Böckmann, Anna  1996
Weitsprung (Finale) - Männer
 
22.06.2016
1.
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
6,03
+2,1
 
 
5,84
(+2,8)
6,03
(+2,1)
5,88
(+0,3)
x
 
-
 
-
 
2.
39675
Lay, Hans Jürgen
1985
NI
VfL Oldenburg
6,01
+1,0
 
 
6,01
(+1,0)
5,87
(+0,0)
5,78
(+0,0)
5,74
(+0,5)
-
 
-
 
3.
30311
Buß, Ingo
1989
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
5,53
+0,6
 
 
5,51
(+1,0)
5,32
(+0,2)
x
 
5,39
(+0,0)
x
 
5,53
(+0,6)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
22.06.2016
1.
42895
Caspers, Christoph
1995
NI
TuS Oestringen
8,52
 
 
 
8,11
8,40
8,34
6,94
8,52
8,19
2.
625912
Buß, Ralph
1987
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
7,84
 
 
 
7,53
7,72
7,00
7,52
7,76
7,84
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.06.2016
1.
23189
Kraft, Claas
1984
NI
DSC Oldenburg
11,03
 
 
 
10,71
10,68
11,03
10,59
x
10,28
2.
14762
Sprenger, Klaus
1941
NI
VfL Oldenburg
9,05
 
 
 
8,96
8,90
8,74
9,05
8,82
8,63
3.
26487
Borchers, Enno
1944
NI
VfL Rastede
8,91
 
 
 
7,88
8,91
x
x
8,46
8,29
4.
42895
Caspers, Christoph
1995
NI
TuS Oestringen
8,52
 
 
 
8,11
8,40
8,34
6,94
8,52
8,19
5.
14665
Remmers, Gerd
1955
NI
Heidmühler FC
8,11
 
 
 
7,98
8,11
8,06
8,11
x
7,70
6.
625912
Buß, Ralph
1987
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
7,84
 
 
 
7,53
7,72
7,00
7,52
7,76
7,84
Senioren M30
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
22.06.2016
1.
603291
Willms, Andreas
1985
NI
TSG Westerstede
12,68
+0,6
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
22.06.2016
1.
603291
Willms, Andreas
1985
NI
TSG Westerstede
12,68
+0,6
 
 
2.
20764
Jeske, Jürgen
1960
NI
VfL Oldenburg
14,29
+0,6
 
 
3.
 
Wille, Gerd
1940
BR
TuS Huchting
15,27
+0,6
 
 
4.
26487
Borchers, Enno
1944
NI
VfL Rastede
16,97
+0,6
 
 
 
30618
Lüers, Heiner
1958
NI
TSG Westerstede
abgem.
 
 
 
 
4610
Hartke, Günther
1953
WE
LC Solbad Ravensberg
abgem.
 
 
 
 
14665
Remmers, Gerd
1955
NI
Heidmühler FC
disq.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
22.06.2016
1.
603291
Willms, Andreas
1985
NI
TSG Westerstede
11:58,77
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
22.06.2016
1.
603291
Willms, Andreas
1985
NI
TSG Westerstede
5,66
-0,2
 
 
5,48
(+0,3)
5,66
(-0,2)
5,06
(+0,5)
5,34
(+0,0)
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
22.06.2016
2.
603291
Willms, Andreas
1985
NI
TSG Westerstede
5,66
-0,2
 
 
5,48
(+0,3)
5,66
(-0,2)
5,06
(+0,5)
5,34
(+0,0)
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
22.06.2016
1.
23189
Kraft, Claas
1984
NI
DSC Oldenburg
11,03
 
 
 
10,71
10,68
11,03
10,59
x
10,28
Senioren M35
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
22.06.2016
1.
38820
Lenzdorf, Dennis
1978
NI
TSG Westerstede
11:45,57
 
 
 
Senioren M45
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
22.06.2016
1.
686
Reents, Jürgen
1971
NI
Team Laufrausch
3:13,02
 
 
 
 
17671
von Palombini, Jobst
1969
NI
VfL Bückeburg
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
22.06.2016
1.
12080
Drees, Heinrich
1969
NI
Hannover Athletics
11:02,12
 
 
 
Senioren M50
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
22.06.2016
1.
34910
Brandewie, Reinhard
1964
NI
BV Garrel
28,22
-1,0
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
22.06.2016
1.
34910
Brandewie, Reinhard
1964
NI
BV Garrel
2:55,08
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
22.06.2016
1.
37033
Jonat-Schneider, Jens
1965
NI
Laufsportfreunde Oldenburg
10:23,12
 
 
 
Senioren M55
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M55
 
22.06.2016
1.
20764
Jeske, Jürgen
1960
NI
VfL Oldenburg
14,29
+0,6
 
 
 
30618
Lüers, Heiner
1958
NI
TSG Westerstede
abgem.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
22.06.2016
1.
36900
Czerlinski, Manfred
1961
NI
SV Warsingsfehn
3:27,67
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
22.06.2016
1.
44605
Poppe, Dieter
1961
NI
SV Brake
12:00,50
 
 
 
2.
30804
Böseler, Jürgen
1960
NI
TuS Ofen
12:59,73
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
22.06.2016
1.
20764
Jeske, Jürgen
1960
NI
VfL Oldenburg
4,19
+0,8
 
 
4,19
(+0,8)
4,00
(+0,1)
4,00
(+0,1)
-
 
4,02
(+0,2)
-
 
Senioren M60
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M60
 
22.06.2016
 
4610
Hartke, Günther
1953
WE
LC Solbad Ravensberg
abgem.
 
 
 
 
14665
Remmers, Gerd
1955
NI
Heidmühler FC
disq.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
22.06.2016
1.
33704
Buß, Hinrich
1954
NI
LG Ostfriesland
33,95
-1,0
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
22.06.2016
1.
33704
Buß, Hinrich
1954
NI
LG Ostfriesland
11:55,91
 
 
 
2.
3134
Tjarks, Eduard
1954
NI
LG Ostfriesland
12:40,41
 
 
 
 
33037
Fuchs, Peter
1954
NI
VfL Oldenburg
aufg.
 
 
 
 
36611
Baumung, Jürgen
1955
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
22.06.2016
1.
14665
Remmers, Gerd
1955
NI
Heidmühler FC
8,11
 
 
 
7,98
8,11
8,06
8,11
x
7,70
Senioren M70
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M70
 
22.06.2016
1.
26487
Borchers, Enno
1944
NI
VfL Rastede
16,97
+0,6
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
22.06.2016
1.
15667
Schmidt, Günter
1946
NI
VfL Oldenburg
4:10,89
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
22.06.2016
1.
26487
Borchers, Enno
1944
NI
VfL Rastede
8,91
 
 
 
7,88
8,91
x
x
8,46
8,29
Senioren M75
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M75
 
22.06.2016
1.
 
Wille, Gerd
1940
BR
TuS Huchting
15,27
+0,6
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
22.06.2016
1.
6868
Sager, Bernhard
1941
NI
VfL Oldenburg
5:26,07
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
22.06.2016
1.
14762
Sprenger, Klaus
1941
NI
VfL Oldenburg
9,05
 
 
 
8,96
8,90
8,74
9,05
8,82
8,63
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-0,4
22.06.2016
1.
42575
Bartuschka, Elsa
2003
NI
BTB Oldenburg
13,38
 
 
 
2.
40756
Stöhr, Marlene
2003
NI
OTB Osnabrück
14,36
 
 
 
3.
622318
Walter, Nina
2001
NI
DSC Oldenburg
14,41
 
 
 
4.
38683
Schwarz, Leatitia
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
14,79
 
 
 
5.
41747
Böhm, Mariele
2002
NI
Heidmühler FC
14,96
 
 
 
6.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
15,04
 
 
 
 
41991
Blanke, Verena
2002
NI
VfL Germania Leer
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-1,5
22.06.2016
1.
42105
Westermann, Ricarda
2001
NI
Vareler TB
14,16
 
 
 
2.
43702
Meinen, Annalena
2001
NI
BTB Oldenburg
14,19
 
 
 
3.
613409
Gauss, Laura
2001
NI
TV Norden
14,44
 
 
 
4.
43329
Laue, Malina
2003
NI
Vareler TB
14,62
 
 
 
5.
43626
Andres, Leslie
2002
NI
VfL Oldenburg
14,90
 
 
 
6.
43151
Dirks, Marielene
2002
NI
TSV Wehdel
14,93
 
 
 
7.
620686
Wollschläger, Sophia
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
15,12
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-0,8
22.06.2016
1.
38682
Schäfer, Fenja
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
13,56
 
 
 
2.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
14,02
 
 
 
3.
40064
Hillmann, Belana
2001
NI
BTB Oldenburg
14,13
 
 
 
4.
611900
Hövemann, Zita
2001
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
14,14
 
 
 
5.
41591
Willms, Janne
2002
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
14,32
 
 
 
6.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
14,45
 
 
 
7.
43488
Schäfers, Fabiana
2001
NI
SV Warsingsfehn
14,52
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,0
22.06.2016
1.
41291
Freerks, Miriam
2001
NI
SV Warsingsfehn
12,93
 
 
 
2.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
12,95
 
 
 
3.
43393
Buss, Franziska
2001
NI
VfL Germania Leer
13,46
 
 
 
4.
42235
Kliesch, Finja
2002
NI
Vareler TB
13,63
 
 
 
5.
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
13,65
 
 
 
6.
43489
Schindler, Anneke
2002
NI
SV Warsingsfehn
13,69
 
 
 
7.
41581
Cordes, Carmen
2002
NI
LG Uplengen
13,75
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
22.06.2016
1.
43910
Spille, Jill
2001
NI
TSG Hatten-Sandkrug
45,42
 
 
 
2.
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
46,77
 
 
 
3.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
48,78
 
 
 
4.
625913
Lange, Larissa
2001
NI
TV Hude
51,54
 
 
 
5.
41747
Böhm, Mariele
2002
NI
Heidmühler FC
53,43
 
 
 
 
41991
Blanke, Verena
2002
NI
VfL Germania Leer
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
22.06.2016
1.
42896
Weihrauch, Lea
2002
NI
TuS Oestringen
43,79
 
 
 
2.
43702
Meinen, Annalena
2001
NI
BTB Oldenburg
46,58
 
 
 
3.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
47,09
 
 
 
4.
43151
Dirks, Marielene
2002
NI
TSV Wehdel
49,30
 
 
 
5.
602241
Fastje, Inga
2001
NI
Vareler TB
50,39
 
 
 
 
42233
Dallaserra, Medea Talida
2002
NI
Vareler TB
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
22.06.2016
1.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
42,16
 
 
 
2.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
42,98
 
 
 
3.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
44,21
 
 
 
4.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
45,08
 
 
 
5.
42231
Kaupert, Amelie
2002
NI
Vareler TB
45,09
 
 
 
6.
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
45,25
 
 
 
7.
38005
Meyer, Lotta
2001
NI
VfL Löningen
46,35
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
22.06.2016
1.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
42,16
 
 
 
2.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
42,98
 
 
 
3.
42896
Weihrauch, Lea
2002
NI
TuS Oestringen
43,79
 
 
 
4.
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
44,21
 
 
 
5.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
45,08
 
 
 
6.
42231
Kaupert, Amelie
2002
NI
Vareler TB
45,09
 
 
 
7.
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
45,25
 
 
 
8.
43910
Spille, Jill
2001
NI
TSG Hatten-Sandkrug
45,42
 
 
 
9.
38005
Meyer, Lotta
2001
NI
VfL Löningen
46,35
 
 
 
10.
43702
Meinen, Annalena
2001
NI
BTB Oldenburg
46,58
 
 
 
11.
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
46,77
 
 
 
12.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
47,09
 
 
 
13.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
48,78
 
 
 
14.
43151
Dirks, Marielene
2002
NI
TSV Wehdel
49,30
 
 
 
15.
602241
Fastje, Inga
2001
NI
Vareler TB
50,39
 
 
 
16.
625913
Lange, Larissa
2001
NI
TV Hude
51,54
 
 
 
17.
41747
Böhm, Mariele
2002
NI
Heidmühler FC
53,43
 
 
 
 
42233
Dallaserra, Medea Talida
2002
NI
Vareler TB
abgem.
 
 
 
 
41991
Blanke, Verena
2002
NI
VfL Germania Leer
abgem.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U16
 
22.06.2016
1.
41966
Busse, Vanessa
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
3:15,88
 
 
 
2.
40936
Löffel, Karoline Sophie
2002
NI
Heidmühler FC
3:16,31
 
 
 
 
41991
Blanke, Verena
2002
NI
VfL Germania Leer
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U16
 
22.06.2016
1.
SV Warsingsfehn 1
NI
52,28
 
 
Fischer, Anna-Lena  2001
Schäfers, Fabiana  2001
Schindler, Anneke  2002
Freerks, Miriam  2001
2.
Vareler TB 1
NI
52,82
 
 
Kliesch, Finja  2002
Dallaserra, Medea Talida  2002
Kaupert, Amelie  2002
Westermann, Ricarda  2001
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
22.06.2016
1.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
5,25
-0,1
 
 
4,69
(-0,1)
4,86
(+0,0)
4,84
(-0,5)
4,84
(+0,2)
x
 
5,25
(-0,1)
2.
40064
Hillmann, Belana
2001
NI
BTB Oldenburg
4,84
+1,2
 
 
4,84
(+1,2)
4,75
(-0,1)
4,10
(-0,2)
4,71
(+1,8)
4,80
(+0,0)
4,76
(-1,2)
3.
38682
Schäfer, Fenja
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
4,77
-0,3
 
 
x
 
4,74
(+0,5)
4,45
(+0,6)
4,77
(-0,3)
4,63
(+0,1)
x
 
4.
42235
Kliesch, Finja
2002
NI
Vareler TB
4,76
+0,0
 
 
4,51
(+0,4)
4,45
(-0,1)
4,50
(-0,7)
4,63
(+0,3)
4,76
(+0,0)
4,64
(+0,0)
5.
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
4,67
+0,1
 
 
4,44
(+0,1)
4,60
(+0,0)
-
 
4,67
(+0,1)
4,38
(+0,1)
4,50
(+0,0)
6.
42105
Westermann, Ricarda
2001
NI
Vareler TB
4,63
+0,0
 
 
4,41
(+0,4)
4,61
(+0,3)
4,53
(-0,3)
4,53
(+0,0)
4,52
(+0,0)
4,63
(+0,0)
7.
41291
Freerks, Miriam
2001
NI
SV Warsingsfehn
4,61
+0,0
 
 
4,21
(+0,3)
4,33
(+0,2)
4,43
(+0,4)
4,51
(-0,8)
4,50
(-0,3)
4,61
(+0,0)
8.
42231
Kaupert, Amelie
2002
NI
Vareler TB
4,51
+1,1
 
 
x
 
4,50
(+0,0)
4,51
(+1,1)
9.
42233
Dallaserra, Medea Talida
2002
NI
Vareler TB
4,40
+0,0
 
 
4,17
(+0,0)
4,26
(+0,1)
4,40
(+0,0)
10.
43489
Schindler, Anneke
2002
NI
SV Warsingsfehn
4,38
-0,1
 
 
4,05
(+0,0)
4,05
(+0,4)
4,38
(-0,1)
11.
41581
Cordes, Carmen
2002
NI
LG Uplengen
4,35
+0,0
 
 
4,35
(+0,0)
4,18
(+0,1)
4,34
(+0,0)
12.
613409
Gauss, Laura
2001
NI
TV Norden
4,33
+0,2
 
 
4,33
(+0,2)
4,16
(+0,2)
x
 
13.
41591
Willms, Janne
2002
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
4,24
+0,0
 
 
4,24
(+0,0)
3,88
(+0,2)
x
 
14.
43488
Schäfers, Fabiana
2001
NI
SV Warsingsfehn
4,18
+0,1
 
 
4,10
(+0,1)
4,10
(+0,2)
4,18
(+0,1)
15.
622318
Walter, Nina
2001
NI
DSC Oldenburg
4,09
+1,1
 
 
x
 
x
 
4,09
(+1,1)
16.
611900
Hövemann, Zita
2001
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
3,19
+0,5
 
 
3,15
(+0,3)
3,19
(+0,5)
3,08
(+0,7)
 
602241
Fastje, Inga
2001
NI
Vareler TB
abgem.
 
 
 
 
43329
Laue, Malina
2003
NI
Vareler TB
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
22.06.2016
1.
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
11,30
 
 
 
10,48
10,80
9,89
10,46
10,23
11,30
2.
43490
Fischer, Anna-Lena
2001
NI
SV Warsingsfehn
8,49
 
 
 
7,64
7,95
7,77
8,38
8,49
7,69
3.
602241
Fastje, Inga
2001
NI
Vareler TB
8,13
 
 
 
8,13
x
-
-
-
-
4.
38683
Schwarz, Leatitia
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
6,43
 
 
 
6,16
6,43
5,69
5,70
5,54
5,80
5.
43910
Spille, Jill
2001
NI
TSG Hatten-Sandkrug
6,36
 
 
 
6,36
-
-
-
-
-
 
43329
Laue, Malina
2003
NI
Vareler TB
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,2
22.06.2016
1.
38161
Voß, Julia
1999
NI
BTB Oldenburg
13,96
 
 
 
2.
44440
Dreschner, Rebecca
2001
NI
OTB Osnabrück
14,00
 
 
 
3.
39173
Haberer, Kim
2000
NI
TV Hude
14,32
 
 
 
4.
37988
Mucignat, Melissa
1999
NI
BTB Oldenburg
14,37
 
 
 
5.
41326
Papenfuß, Josina
2000
NI
TSG Westerstede
15,23
 
 
 
6.
39602
Remmers, Lilli
1999
NI
DSC Oldenburg
16,68
 
 
 
 
38280
Vogelsang, Thehina
2000
NI
FTSV Jahn Brinkum
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,5
22.06.2016
1.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
12,16
 
 
 
2.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
12,64
 
 
 
3.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
13,26
 
 
 
4.
39957
Marx, Johanna
2000
NI
VfL Germania Leer
13,42
 
 
 
5.
38469
Lorenz, Alica
1999
NI
TSV Wehdel
13,48
 
 
 
6.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
13,79
 
 
 
7.
38565
Erhardt, Viktoria
2000
NI
FTSV Jahn Brinkum
13,89
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,2
22.06.2016
1.
44440
Dreschner, Rebecca
2001
NI
OTB Osnabrück
28,76
 
 
 
2.
38161
Voß, Julia
1999
NI
BTB Oldenburg
29,18
 
 
 
3.
39171
Urban, Svea
1999
NI
TV Hude
29,29
 
 
 
4.
43626
Andres, Leslie
2002
NI
VfL Oldenburg
30,43
 
 
 
5.
37988
Mucignat, Melissa
1999
NI
BTB Oldenburg
30,68
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,2
22.06.2016
1.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
24,87
 
 
 
2.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
25,42
 
 
 
3.
38469
Lorenz, Alica
1999
NI
TSV Wehdel
26,73
 
 
 
4.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
26,91
 
 
 
5.
43393
Buss, Franziska
2001
NI
VfL Germania Leer
27,38
 
 
 
6.
39957
Marx, Johanna
2000
NI
VfL Germania Leer
27,66
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2016
1.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
24,87
-0,2
 
 
2.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
25,42
-0,2
 
 
3.
38469
Lorenz, Alica
1999
NI
TSV Wehdel
26,73
-0,2
 
 
4.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
26,91
-0,2
 
 
5.
43393
Buss, Franziska
2001
NI
VfL Germania Leer
27,38
-0,2
 
 
6.
39957
Marx, Johanna
2000
NI
VfL Germania Leer
27,66
-0,2
 
 
7.
44440
Dreschner, Rebecca
2001
NI
OTB Osnabrück
28,76
-0,2
 
 
8.
38161
Voß, Julia
1999
NI
BTB Oldenburg
29,18
-0,2
 
 
9.
39171
Urban, Svea
1999
NI
TV Hude
29,29
-0,2
 
 
10.
43626
Andres, Leslie
2002
NI
VfL Oldenburg
30,43
-0,2
 
 
11.
37988
Mucignat, Melissa
1999
NI
BTB Oldenburg
30,68
-0,2
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
22.06.2016
1.
41326
Papenfuß, Josina
2000
NI
TSG Westerstede
3:04,31
 
 
 
2.
42456
Krüger, Louisa
1999
NI
TV Hude
3:20,43
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
22.06.2016
1.
611607
Drees, Anna-Sophie
2001
NI
VfL Löningen
11:01,67
 
 
 
2.
41360
Kosic, Jonna
2000
NI
Emder Laufgemeinschaft
11:24,43
 
 
 
3.
41897
Andres, Bonnie
2000
NI
VfL Oldenburg
11:34,77
 
 
 
4.
40065
Grön, Jette
2001
NI
BTB Oldenburg
11:57,00
 
 
 
5.
39458
Löffel, Filomena
1999
NI
Heidmühler FC
11:58,15
 
 
 
 
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
22.06.2016
1.
TSV Wehdel 1
NI
50,94
 
 
Harms, Josie  2001
Schulz, Tabea  1999
Kiel, Lea-Marie  1999
Lorenz, Alica  1999
2.
TSV Wehdel 2
NI
51,08
 
 
Geise, Helen  2002
Lenkeit, Tabea  2001
Feistle, Lena  2002
Gercken, Zoe  2001
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
22.06.2016
1.
TSV Wehdel 1
NI
50,94
 
 
Harms, Josie  2001
Schulz, Tabea  1999
Kiel, Lea-Marie  1999
Lorenz, Alica  1999
2.
TSV Wehdel 2
NI
51,08
 
 
Geise, Helen  2002
Lenkeit, Tabea  2001
Feistle, Lena  2002
Gercken, Zoe  2001
3.
SV Warsingsfehn 1
NI
52,28
 
 
Fischer, Anna-Lena  2001
Schäfers, Fabiana  2001
Schindler, Anneke  2002
Freerks, Miriam  2001
4.
Vareler TB 1
NI
52,82
 
 
Kliesch, Finja  2002
Dallaserra, Medea Talida  2002
Kaupert, Amelie  2002
Westermann, Ricarda  2001
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2016
1.
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
1,58
 
 
 
2.
43131
Essmann, Lina
2002
NI
BTB Oldenburg
1,58
 
 
 
3.
38467
Stöver, Julia
1999
NI
TSV Wehdel
1,50
 
 
 
4.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
1,46
 
 
 
5.
38565
Erhardt, Viktoria
2000
NI
FTSV Jahn Brinkum
1,46
 
 
 
6.
39602
Remmers, Lilli
1999
NI
DSC Oldenburg
1,42
 
 
 
7.
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
1,38
 
 
 
 
43489
Schindler, Anneke
2002
NI
SV Warsingsfehn
abgem.
 
 
 
126
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
170
174
178
182
186
190
194
198
de Vries
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Essmann
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Stöver
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Feistle
-
-
-
o
o
xo
xxx
Erhardt
-
o
o
xo
xo
xo
x-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Remmers
-
o
o
o
xo
xxx
Döscher
-
-
o
xxo
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2016
1.
38565
Erhardt, Viktoria
2000
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,07
 
 
 
7,70
8,00
x
8,07
7,70
7,58
 
38280
Vogelsang, Thehina
2000
NI
FTSV Jahn Brinkum
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
22.06.2016
1.
37954
Wegbünder, Lena
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
27,99
-1,2
 
 
2.
38159
Kintz, Eda
1998
NI
BTB Oldenburg
28,32
-1,2
 
 
3.
41989
Fuß, Lina
1998
NI
VfL Germania Leer
28,45
-1,2
 
 
4.
 
Rieniets, Christina
1997
NI
TuS Oestringen
29,24
-1,2
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
22.06.2016
1.
BTB Oldenburg 1
NI
57,71
 
 
Hannack, Malou  1998
Wigger, Rike  1998
Kintz, Eda  1998
Tschigor, Tabea  1997
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.06.2016
1.
39143
Eden, Lale
1998
NI
Heidmühler FC
1,75
 
 
 
126
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
170
175
180
Eden
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
22.06.2016
1.
11390
Lehmann, Sabine
1979
NI
TSV Wehdel
13,72
-0,3
 
 
2.
 
Rieniets, Christina
1997
NI
TuS Oestringen
14,06
-0,3
 
 
3.
26573
Glander, Inken
1989
NI
TSV Wehdel
14,45
-0,3
 
 
4.
35683
Duin, Imke
1993
NI
SV Holtland
14,73
-0,3
 
 
 
37822
Delphinich, Esther
1998
NI
Bookholzberger TB
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
22.06.2016
1.
250410
Krause, Ruth
1986
BR
SV Werder Bremen
13,04
+0,0
 
 
2.
19185
Pflug, Birte
1981
NI
BTB Oldenburg
13,68
+0,0
 
 
3.
37954
Wegbünder, Lena
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
13,69
+0,0
 
 
3.
41989
Fuß, Lina
1998
NI
VfL Germania Leer
13,69
+0,0
 
 
5.
38159
Kintz, Eda
1998
NI
BTB Oldenburg
13,78
+0,0
 
 
6.
41327
Petznik, Corinna
1997
NI
TSG Westerstede
14,05
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
22.06.2016
1.
43219
Hendrikse, Maartje
1991
NI
VfL Oldenburg
29,52
-1,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
22.06.2016
1.
250410
Krause, Ruth
1986
BR
SV Werder Bremen
26,68
-1,2
 
 
2.
37954
Wegbünder, Lena
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
27,99
-1,2
 
 
3.
38159
Kintz, Eda
1998
NI
BTB Oldenburg
28,32
-1,2
 
 
4.
41989
Fuß, Lina
1998
NI
VfL Germania Leer
28,45
-1,2
 
 
5.
 
Rieniets, Christina
1997
NI
TuS Oestringen
29,24
-1,2
 
 
6.
43219
Hendrikse, Maartje
1991
NI
VfL Oldenburg
29,52
-1,2
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
22.06.2016
1.
40164
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
3:06,57
 
 
 
2.
 
Harms, Neele
1996
NI
freimarktslauf.de
3:20,46
 
 
 
3.
 
Harms, Swantje
1993
NI
freimarktslauf.de
3:22,25
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
22.06.2016
1.
41326
Papenfuß, Josina
2000
NI
TSG Westerstede
3:04,31
 
 
 
2.
40164
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
3:06,57
 
 
 
3.
41966
Busse, Vanessa
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
3:15,88
 
 
 
4.
40936
Löffel, Karoline Sophie
2002
NI
Heidmühler FC
3:16,31
 
 
 
5.
42456
Krüger, Louisa
1999
NI
TV Hude
3:20,43
 
 
 
6.
 
Harms, Neele
1996
NI
freimarktslauf.de
3:20,46
 
 
 
7.
 
Harms, Swantje
1993
NI
freimarktslauf.de
3:22,25
 
 
 
 
41991
Blanke, Verena
2002
NI
VfL Germania Leer
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
22.06.2016
1.
BTB Oldenburg 1
NI
59,15
 
 
Walter, Natalie  1994
Pflug, Birte  1981
Schmidt, Jana  1991
Böckmann, Anna  1996
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
22.06.2016
1.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
5,06
+0,3
 
 
4,81
(+1,1)
4,83
(+0,0)
4,84
(-0,1)
4,88
(+0,1)
4,91
(+0,0)
5,06
(+0,3)
2.
38158
Wigger, Rike
1998
NI
BTB Oldenburg
4,56
+0,4
 
 
4,45
(+0,3)
4,41
(+0,0)
4,51
(+0,0)
4,56
(+0,4)
4,35
(+0,4)
4,48
(+0,1)
3.
 
Hoffmann, Svenja
1996
NI
DSC Oldenburg
4,54
+0,2
 
 
4,30
(+0,0)
3,96
(+0,2)
4,30
(+0,2)
4,54
(+0,2)
4,22
(+0,2)
4,28
(+0,2)
4.
36730
Polzin, Lena
1997
NI
TV Langen
4,31
+0,8
 
 
4,22
(+0,1)
4,00
(+0,3)
4,26
(+0,1)
4,18
(+0,4)
4,20
(+0,0)
4,31
(+0,8)
5.
37822
Delphinich, Esther
1998
NI
Bookholzberger TB
4,23
+0,2
 
 
4,10
(+0,2)
4,01
(+0,2)
4,21
(+0,1)
4,13
(+0,3)
4,10
(-0,7)
4,23
(+0,2)
6.
43921
Hellige, Inga
1997
NI
TV Langen
4,18
+0,3
 
 
3,99
(+0,3)
4,18
(+0,4)
4,18
(+0,3)
4,02
(+0,8)
4,03
(+0,2)
4,06
(-0,7)
7.
26573
Glander, Inken
1989
NI
TSV Wehdel
4,14
+0,2
 
 
4,14
(+0,2)
3,97
(+0,0)
4,07
(+0,0)
3,94
(+0,2)
4,11
(+0,2)
3,86
(+0,0)
8.
39602
Remmers, Lilli
1999
NI
DSC Oldenburg
3,97
+0,0
 
 
3,96
(+0,3)
3,88
(+0,5)
3,97
(+0,4)
3,97
(+0,0)
x
 
3,76
(-0,6)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
22.06.2016
1.
44365
Schmidt, Jana
1991
NI
BTB Oldenburg
9,93
 
 
 
9,93
9,69
9,27
9,23
9,73
9,39
2.
35683
Duin, Imke
1993
NI
SV Holtland
9,91
 
 
 
9,75
9,88
x
9,37
9,76
9,91
Seniorinnen W30
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W30
 
22.06.2016
1.
250410
Krause, Ruth
1986
BR
SV Werder Bremen
26,68
-1,2
 
 
Seniorinnen W45
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W45
 
22.06.2016
1.
30134
Schulz, Manuela
1970
NI
LG Wilhelmshaven
11:36,32
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.2/31.05.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 16.12.2019 03:40 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2019-12-15