LO Abendsportfest
am 22.06.2016 in Osterode
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
22.06.2016
1.
43110
Hundeiker, Max
2004
NI
LG Braunschweig
11,34
 
 
 
2.
600843
Bergmann, Robin
2005
NI
LG Osterode
11,67
 
 
 
3.
601772
Hertwig, Christof
2004
NI
LG Osterode
12,21
 
 
 
 
44087
Zirbus, Milian
2005
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
22.06.2016
1.
600845
Bergmann, Frederik
2003
NI
LG Osterode
10,73
 
 
 
2.
41400
Nave, Henrick
2003
NI
LG Braunschweig
11,24
 
 
 
3.
43110
Hundeiker, Max
2004
NI
LG Braunschweig
11,34
 
 
 
4.
41665
Mantel, Frederik
2003
NI
LG Braunschweig
11,45
 
 
 
5.
600843
Bergmann, Robin
2005
NI
LG Osterode
11,67
 
 
 
6.
601772
Hertwig, Christof
2004
NI
LG Osterode
12,21
 
 
 
 
44087
Zirbus, Milian
2005
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
22.06.2016
1.
43110
Hundeiker, Max
2004
NI
LG Braunschweig
3,91
 
 
 
3,60
 
3,52
 
3,82
 
3,71
 
3,49
 
3,91
 
2.
600843
Bergmann, Robin
2005
NI
LG Osterode
3,72
 
 
 
3,14
 
3,69
 
3,50
 
3,72
 
3,19
 
3,23
 
 
601772
Hertwig, Christof
2004
NI
LG Osterode
disq.
 
 
 
 
44087
Zirbus, Milian
2005
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
22.06.2016
1.
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
5,06
 
 
 
4,89
 
5,06
 
5,04
 
4,58
 
x
 
4,95
 
2.
600845
Bergmann, Frederik
2003
NI
LG Osterode
4,13
 
 
 
3,64
 
3,91
 
4,13
 
4,00
 
3,68
 
3,83
 
3.
43110
Hundeiker, Max
2004
NI
LG Braunschweig
3,91
 
 
 
3,60
 
3,52
 
3,82
 
3,71
 
3,49
 
3,91
 
4.
600850
Steinbrecher, Emmy Lisanne
2006
NI
LG Altes Amt
3,73
 
 
 
3,72
 
3,65
 
x
 
3,68
 
3,73
 
3,60
 
5.
600843
Bergmann, Robin
2005
NI
LG Osterode
3,72
 
 
 
3,14
 
3,69
 
3,50
 
3,72
 
3,19
 
3,23
 
 
601772
Hertwig, Christof
2004
NI
LG Osterode
disq.
 
 
 
 
44087
Zirbus, Milian
2005
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
22.06.2016
1.
600845
Bergmann, Frederik
2003
NI
LG Osterode
10,73
 
 
 
2.
41400
Nave, Henrick
2003
NI
LG Braunschweig
11,24
 
 
 
3.
41665
Mantel, Frederik
2003
NI
LG Braunschweig
11,45
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
22.06.2016
1.
600845
Bergmann, Frederik
2003
NI
LG Osterode
4,13
 
 
 
3,64
 
3,91
 
4,13
 
4,00
 
3,68
 
3,83
 
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
22.06.2016
1.
 
Hennemuth, Philip
2001
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
11,75
-0,3
 
 
2.
42206
Lesser, Theo
2001
NI
LG Braunschweig
13,03
-0,3
 
 
3.
41362
Kruse, Timo
2002
NI
LG Braunschweig
14,39
-0,3
 
 
4.
43584
Ifftner, Leon-Magnus
2002
NI
LG Braunschweig
14,41
-0,3
 
 
5.
41572
Westphal, Adrian
2002
NI
LG Braunschweig
14,61
-0,3
 
 
6.
43312
Heine, Lennart
2002
NI
LG Braunschweig
15,86
-0,3
 
 
 
622964
Kurtze, Johannes
2002
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
22.06.2016
1.
42827
Schalcher, Leander
2001
NI
LG Osterode
12,17
-0,4
 
 
2.
42937
Gillner, Jonas
2002
NI
LG Braunschweig
12,84
-0,4
 
 
3.
42404
Schwarz, Carlos
2002
NI
LG Braunschweig
13,07
-0,4
 
 
4.
42361
Rohde, Paul D.
2002
NI
LG Braunschweig
14,41
-0,4
 
 
5.
42447
Stelzner, Fynn
2001
NI
LG Braunschweig
14,49
-0,4
 
 
 
41159
Kirchhof, Paul
2002
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
 
42408
Halm, Jannis
2001
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
22.06.2016
1.
42937
Gillner, Jonas
2002
NI
LG Braunschweig
12,84
-0,4
 
 
2.
42404
Schwarz, Carlos
2002
NI
LG Braunschweig
13,07
-0,4
 
 
3.
41362
Kruse, Timo
2002
NI
LG Braunschweig
14,39
-0,3
 
 
4.
42361
Rohde, Paul D.
2002
NI
LG Braunschweig
14,41
-0,4
 
 
4.
43584
Ifftner, Leon-Magnus
2002
NI
LG Braunschweig
14,41
-0,3
 
 
6.
41572
Westphal, Adrian
2002
NI
LG Braunschweig
14,61
-0,3
 
 
7.
43312
Heine, Lennart
2002
NI
LG Braunschweig
15,86
-0,3
 
 
 
41159
Kirchhof, Paul
2002
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
 
622964
Kurtze, Johannes
2002
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
22.06.2016
1.
 
Hennemuth, Philip
2001
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
11,75
-0,3
 
 
2.
42827
Schalcher, Leander
2001
NI
LG Osterode
12,17
-0,4
 
 
3.
42937
Gillner, Jonas
2002
NI
LG Braunschweig
12,84
-0,4
 
 
4.
42206
Lesser, Theo
2001
NI
LG Braunschweig
13,03
-0,3
 
 
5.
42404
Schwarz, Carlos
2002
NI
LG Braunschweig
13,07
-0,4
 
 
6.
41362
Kruse, Timo
2002
NI
LG Braunschweig
14,39
-0,3
 
 
7.
42361
Rohde, Paul D.
2002
NI
LG Braunschweig
14,41
-0,4
 
 
7.
43584
Ifftner, Leon-Magnus
2002
NI
LG Braunschweig
14,41
-0,3
 
 
9.
42447
Stelzner, Fynn
2001
NI
LG Braunschweig
14,49
-0,4
 
 
10.
41572
Westphal, Adrian
2002
NI
LG Braunschweig
14,61
-0,3
 
 
11.
43312
Heine, Lennart
2002
NI
LG Braunschweig
15,86
-0,3
 
 
 
42408
Halm, Jannis
2001
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
41159
Kirchhof, Paul
2002
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
 
622964
Kurtze, Johannes
2002
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
22.06.2016
1.
42937
Gillner, Jonas
2002
NI
LG Braunschweig
41,58
 
 
 
 
622964
Kurtze, Johannes
2002
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
 
41159
Kirchhof, Paul
2002
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
22.06.2016
 
622964
Kurtze, Johannes
2002
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
 
41159
Kirchhof, Paul
2002
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
22.06.2016
1.
 
Hennemuth, Philip
2001
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
11,75
-0,3
 
 
2.
42827
Schalcher, Leander
2001
NI
LG Osterode
12,17
-0,4
 
 
3.
42206
Lesser, Theo
2001
NI
LG Braunschweig
13,03
-0,3
 
 
4.
42447
Stelzner, Fynn
2001
NI
LG Braunschweig
14,49
-0,4
 
 
 
42408
Halm, Jannis
2001
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
22.06.2016
1.
 
Hennemuth, Philip
2001
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
38,20
 
 
 
 
42206
Lesser, Theo
2001
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
22.06.2016
1.
 
Hennemuth, Philip
2001
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
38,20
 
 
 
2.
42937
Gillner, Jonas
2002
NI
LG Braunschweig
41,58
 
 
 
 
622964
Kurtze, Johannes
2002
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
 
42206
Lesser, Theo
2001
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
41159
Kirchhof, Paul
2002
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
22.06.2016
1.
42827
Schalcher, Leander
2001
NI
LG Osterode
5,58
+0,0
 
 
5,02
(+0,0)
5,09
(+0,0)
5,38
(+0,0)
5,22
(+0,0)
5,58
(+0,0)
5,37
(+0,0)
2.
39812
Heidelberg, Julius
2001
NI
LG Osterode
5,41
+0,0
 
 
5,41
(+0,0)
5,29
(+0,0)
5,25
(+0,0)
x
 
5,06
(+0,0)
5,29
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
22.06.2016
1.
42827
Schalcher, Leander
2001
NI
LG Osterode
5,58
+0,0
 
 
5,02
(+0,0)
5,09
(+0,0)
5,38
(+0,0)
5,22
(+0,0)
5,58
(+0,0)
5,37
(+0,0)
2.
39812
Heidelberg, Julius
2001
NI
LG Osterode
5,41
+0,0
 
 
5,41
(+0,0)
5,29
(+0,0)
5,25
(+0,0)
x
 
5,06
(+0,0)
5,29
(+0,0)
3.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
4,35
+0,0
 
 
3,64
(+0,0)
4,35
(+0,0)
4,30
(+0,0)
x
 
4,17
(+0,0)
4,15
(+0,0)
4.
604483
Krebs, Jane
2001
NI
LG Osterode
4,10
+0,0
 
 
3,92
(+0,0)
3,75
(+0,0)
3,85
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4,08
(+0,0)
4,10
(+0,0)
5.
40404
Kriebel, Jule
2002
NI
LG Osterode
4,04
+0,0
 
 
x
 
3,79
(+0,0)
3,82
(+0,0)
3,61
(+0,0)
x
 
4,04
(+0,0)
 
622964
Kurtze, Johannes
2002
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
 
41159
Kirchhof, Paul
2002
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U16
 
22.06.2016
1.
LG Braunschweig 1
NI
53,38
 
 
Kruse, Timo  2002
Ifftner, Leon-Magnus  2002
Schwarz, Carlos  2002
Gillner, Jonas  2002
2.
LG Braunschweig 2
NI
55,76
 
 
Westphal, Adrian  2002
Stelzner, Fynn  2001
Nave, Henrick  2003
Rohde, Paul D.  2002
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
22.06.2016
1.
42826
Nowitschichin, Edmont
2000
NI
MTV 49 Holzminden
11,97
-0,3
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
22.06.2016
1.
42826
Nowitschichin, Edmont
2000
NI
MTV 49 Holzminden
24,11
-0,4
 
 
2.
36818
Eichner, Tobias
1999
NI
LG Braunschweig
27,27
-0,4
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
22.06.2016
1.
42405
Bänsch, Tino
2000
NI
LG Braunschweig
54,19
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
22.06.2016
1.
42404
Schwarz, Carlos
2002
NI
LG Braunschweig
2:47,89
 
 
 
2.
40452
Bötticher, Tobias
2000
NI
LAV 07 Bad Harzburg
2:49,74
 
 
 
3.
42406
Tammena, Sikko
1999
NI
LG Braunschweig
2:51,88
 
 
 
4.
36139
Limberg, Nils
2000
NI
LG Braunschweig
2:54,55
 
 
 
5.
41362
Kruse, Timo
2002
NI
LG Braunschweig
2:58,06
 
 
 
6.
43584
Ifftner, Leon-Magnus
2002
NI
LG Braunschweig
3:05,16
 
 
 
7.
42361
Rohde, Paul D.
2002
NI
LG Braunschweig
3:06,83
 
 
 
8.
42447
Stelzner, Fynn
2001
NI
LG Braunschweig
3:07,08
 
 
 
9.
41665
Mantel, Frederik
2003
NI
LG Braunschweig
3:07,46
 
 
 
10.
43312
Heine, Lennart
2002
NI
LG Braunschweig
3:10,12
 
 
 
11.
41984
Reich, Elias Aaron
2003
NI
LG Braunschweig
3:12,04
 
 
 
12.
41400
Nave, Henrick
2003
NI
LG Braunschweig
3:18,34
 
 
 
13.
41572
Westphal, Adrian
2002
NI
LG Braunschweig
3:29,20
 
 
 
 
42408
Halm, Jannis
2001
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
22.06.2016
1.
42826
Nowitschichin, Edmont
2000
NI
MTV 49 Holzminden
5,69
+0,0
 
 
5,63
(+0,0)
5,53
(+0,0)
5,69
(+0,0)
5,29
(+0,0)
x
 
x
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
22.06.2016
1.
 
Gallen, Conor
1998
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
11,85
-0,3
 
 
2.
42497
Kolesnikov, Alexander
1998
NI
MTV 49 Holzminden
12,03
-0,3
 
 
3.
 
Winkler, Maurice
1998
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
12,21
-0,3
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
22.06.2016
1.
 
Gallen, Conor
1998
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
11,85
-0,3
 
 
2.
42826
Nowitschichin, Edmont
2000
NI
MTV 49 Holzminden
11,97
-0,3
 
 
3.
42497
Kolesnikov, Alexander
1998
NI
MTV 49 Holzminden
12,03
-0,3
 
 
4.
 
Winkler, Maurice
1998
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
12,21
-0,3
 
 
5.
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
14,58
-0,3
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
22.06.2016
1.
42497
Kolesnikov, Alexander
1998
NI
MTV 49 Holzminden
24,36
-0,4
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
22.06.2016
1.
42826
Nowitschichin, Edmont
2000
NI
MTV 49 Holzminden
24,11
-0,4
 
 
2.
42497
Kolesnikov, Alexander
1998
NI
MTV 49 Holzminden
24,36
-0,4
 
 
3.
36818
Eichner, Tobias
1999
NI
LG Braunschweig
27,27
-0,4
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
22.06.2016
1.
 
Gallen, Conor
1998
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
54,52
 
 
 
2.
 
Winkler, Maurice
1998
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
54,91
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
22.06.2016
1.
 
Hildebrand, Felix
1997
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
2:41,10
 
 
 
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
22.06.2016
1.
40391
Voges, Samuel
1996
NI
TSV Wennigsen
11,50
-0,7
 
 
2.
40162
Weber, Konrad
1999
NI
TSV Wennigsen
11,62
-0,7
 
 
3.
 
Bohne, Yannik
1993
TH
LC Jena
12,68
-0,7
 
 
4.
37793
Düerkop, Dennis
1980
NI
LG Braunschweig
12,74
-0,7
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
22.06.2016
1.
 
Drossart, Florian
1992
WE
LG Olympia Dortmund
22,60
+0,0
 
 
2.
40162
Weber, Konrad
1999
NI
TSV Wennigsen
23,21
+0,0
 
 
3.
 
Bohne, Yannik
1993
TH
LC Jena
25,30
+0,0
 
 
4.
37793
Düerkop, Dennis
1980
NI
LG Braunschweig
25,64
+0,0
 
 
5.
 
Sander, Martin
1974
TH
SV Einheit Worbis
26,42
+0,0
 
 
 
40391
Voges, Samuel
1996
NI
TSV Wennigsen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
22.06.2016
1.
40675
Meyer, Frederic
1988
NI
LG Braunschweig
52,21
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.06.2016
1.
40675
Meyer, Frederic
1988
NI
LG Braunschweig
52,21
 
 
 
2.
42405
Bänsch, Tino
2000
NI
LG Braunschweig
54,19
 
 
 
3.
 
Gallen, Conor
1998
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
54,52
 
 
 
4.
 
Winkler, Maurice
1998
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
54,91
 
 
 
5.
40455
Evers, Michelle
2000
NI
LG Braunschweig
1:04,51
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
22.06.2016
1.
33009
Kuzguncu, Süleyman
1988
NI
LG Braunschweig
2:47,77
 
 
 
2.
35558
Dörflinger, Alexander
1989
NI
LG Braunschweig
2:54,51
 
 
 
3.
1111
Bötticher, Rudolf
1962
NI
TK zu Hannover
2:57,84
 
 
 
4.
43636
Fröhlich, Björn
1983
NI
LAV 07 Bad Harzburg
3:12,56
 
 
 
5.
608117
Petczelis, Detlef
1954
NI
Post-SV Lehrte
3:30,93
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.06.2016
1.
 
Hildebrand, Felix
1997
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
2:41,10
 
 
 
2.
33009
Kuzguncu, Süleyman
1988
NI
LG Braunschweig
2:47,77
 
 
 
3.
42404
Schwarz, Carlos
2002
NI
LG Braunschweig
2:47,89
 
 
 
4.
40452
Bötticher, Tobias
2000
NI
LAV 07 Bad Harzburg
2:49,74
 
 
 
5.
42406
Tammena, Sikko
1999
NI
LG Braunschweig
2:51,88
 
 
 
6.
35558
Dörflinger, Alexander
1989
NI
LG Braunschweig
2:54,51
 
 
 
7.
36139
Limberg, Nils
2000
NI
LG Braunschweig
2:54,55
 
 
 
8.
1111
Bötticher, Rudolf
1962
NI
TK zu Hannover
2:57,84
 
 
 
9.
41362
Kruse, Timo
2002
NI
LG Braunschweig
2:58,06
 
 
 
10.
 
Nadler, Dörte
1988
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
2:58,37
 
 
 
11.
43584
Ifftner, Leon-Magnus
2002
NI
LG Braunschweig
3:05,16
 
 
 
12.
42361
Rohde, Paul D.
2002
NI
LG Braunschweig
3:06,83
 
 
 
13.
42447
Stelzner, Fynn
2001
NI
LG Braunschweig
3:07,08
 
 
 
14.
41665
Mantel, Frederik
2003
NI
LG Braunschweig
3:07,46
 
 
 
15.
43312
Heine, Lennart
2002
NI
LG Braunschweig
3:10,12
 
 
 
16.
41984
Reich, Elias Aaron
2003
NI
LG Braunschweig
3:12,04
 
 
 
17.
43636
Fröhlich, Björn
1983
NI
LAV 07 Bad Harzburg
3:12,56
 
 
 
18.
38259
Ebrecht, Alena
2000
NI
TSV Warzen
3:16,55
 
 
 
19.
41400
Nave, Henrick
2003
NI
LG Braunschweig
3:18,34
 
 
 
20.
41572
Westphal, Adrian
2002
NI
LG Braunschweig
3:29,20
 
 
 
21.
608117
Petczelis, Detlef
1954
NI
Post-SV Lehrte
3:30,93
 
 
 
 
42408
Halm, Jannis
2001
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
22.06.2016
1.
 
Sander, Martin
1974
TH
SV Einheit Worbis
5,08
+0,0
 
 
4,98
(+0,0)
4,94
(+0,0)
5,08
(+0,0)
x
 
x
 
5,06
(+0,0)
2.
30321
Schunke, Matthias
1964
NI
SV Union Salzgitter
4,56
+0,0
 
 
4,54
(+0,0)
x
 
4,48
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,55
(+0,0)
4,48
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.06.2016
1.
42826
Nowitschichin, Edmont
2000
NI
MTV 49 Holzminden
5,69
+0,0
 
 
5,63
(+0,0)
5,53
(+0,0)
5,69
(+0,0)
5,29
(+0,0)
x
 
x
 
2.
23230
Klingebiel, Jana
1988
NI
LG Eichsfeld
5,23
+0,0
 
 
x
 
5,23
(+0,0)
5,14
(+0,0)
5,09
(+0,0)
5,18
(+0,0)
5,10
(+0,0)
3.
 
Sander, Martin
1974
TH
SV Einheit Worbis
5,08
+0,0
 
 
4,98
(+0,0)
4,94
(+0,0)
5,08
(+0,0)
x
 
x
 
5,06
(+0,0)
4.
40983
Fraatz, Michelle
2000
NI
LG Eichsfeld
4,89
+0,0
 
 
4,89
(+0,0)
4,57
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,75
(+0,0)
4,78
(+0,0)
5.
40747
Zöpfgen, Leonie
1998
NI
LG Eichsfeld
4,58
+0,0
 
 
x
 
4,58
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
4,33
(+0,0)
6.
30321
Schunke, Matthias
1964
NI
SV Union Salzgitter
4,56
+0,0
 
 
4,54
(+0,0)
x
 
4,48
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,55
(+0,0)
4,48
(+0,0)
7.
33096
Klingebiel, Lorena
1995
NI
LG Eichsfeld
4,44
+0,0
 
 
4,42
(+0,0)
4,37
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,41
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,32
(+0,0)
8.
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
4,36
+0,0
 
 
4,36
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,18
(+0,0)
4,29
(+0,0)
4,35
(+0,0)
4,33
(+0,0)
Jugend W12
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
22.06.2016
1.
600850
Steinbrecher, Emmy Lisanne
2006
NI
LG Altes Amt
11,17
 
 
 
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
22.06.2016
1.
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
9,90
 
 
 
2.
40757
Thormann, Jolina
2003
NI
LG Braunschweig
11,01
 
 
 
3.
600850
Steinbrecher, Emmy Lisanne
2006
NI
LG Altes Amt
11,17
 
 
 
4.
42617
Schaudienst, Franziska
2003
NI
LG Braunschweig
11,45
 
 
 
5.
42403
Sobottka, Emma
2003
NI
LG Braunschweig
11,71
 
 
 
6.
42616
Hundeiker, Marie
2003
NI
LG Braunschweig
12,21
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
22.06.2016
1.
44063
Morig, Lena
2004
NI
LG Osterode
7:26,86
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
22.06.2016
1.
40757
Thormann, Jolina
2003
NI
LG Braunschweig
6:59,65
 
 
 
2.
40491
Minnich, Lina
2002
NI
LG Braunschweig
7:15,16
 
 
 
3.
41858
Pensky, Lotte
2002
NI
LG Braunschweig
7:15,20
 
 
 
4.
44063
Morig, Lena
2004
NI
LG Osterode
7:26,86
 
 
 
5.
42616
Hundeiker, Marie
2003
NI
LG Braunschweig
7:32,28
 
 
 
6.
42617
Schaudienst, Franziska
2003
NI
LG Braunschweig
7:34,85
 
 
 
7.
42403
Sobottka, Emma
2003
NI
LG Braunschweig
7:56,99
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W12
 
22.06.2016
1.
600850
Steinbrecher, Emmy Lisanne
2006
NI
LG Altes Amt
3,73
 
 
 
3,72
 
3,65
 
x
 
3,68
 
3,73
 
3,60
 
Jugend W13
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
22.06.2016
1.
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
9,90
 
 
 
2.
40757
Thormann, Jolina
2003
NI
LG Braunschweig
11,01
 
 
 
3.
42617
Schaudienst, Franziska
2003
NI
LG Braunschweig
11,45
 
 
 
4.
42403
Sobottka, Emma
2003
NI
LG Braunschweig
11,71
 
 
 
5.
42616
Hundeiker, Marie
2003
NI
LG Braunschweig
12,21
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W13
 
22.06.2016
1.
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
5,06
 
 
 
4,89
 
5,06
 
5,04
 
4,58
 
x
 
4,95
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
22.06.2016
1.
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12,97
-0,2
 
 
2.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
13,53
-0,2
 
 
3.
40491
Minnich, Lina
2002
NI
LG Braunschweig
13,81
-0,2
 
 
4.
43906
Brauer, Jennifer
2001
NI
MTV 49 Holzminden
14,16
-0,2
 
 
5.
40404
Kriebel, Jule
2002
NI
LG Osterode
14,23
-0,2
 
 
6.
604483
Krebs, Jane
2001
NI
LG Osterode
14,93
-0,2
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
22.06.2016
1.
 
Wilhelm, Sophie
2001
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
13,71
-0,6
 
 
2.
41333
Zalewski, Laura
2001
NI
LG Braunschweig
13,81
-0,6
 
 
3.
41858
Pensky, Lotte
2002
NI
LG Braunschweig
14,28
-0,6
 
 
4.
38478
Lömpel, Larissa
2001
NI
LG Osterode
15,01
-0,6
 
 
 
41968
Kniepen, Jale Mayte
2003
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
22.06.2016
1.
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12,97
-0,2
 
 
2.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
13,53
-0,2
 
 
3.
40491
Minnich, Lina
2002
NI
LG Braunschweig
13,81
-0,2
 
 
4.
40404
Kriebel, Jule
2002
NI
LG Osterode
14,23
-0,2
 
 
5.
41858
Pensky, Lotte
2002
NI
LG Braunschweig
14,28
-0,6
 
 
 
41968
Kniepen, Jale Mayte
2003
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
22.06.2016
1.
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12,97
-0,2
 
 
2.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
13,53
-0,2
 
 
3.
 
Wilhelm, Sophie
2001
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
13,71
-0,6
 
 
4.
40491
Minnich, Lina
2002
NI
LG Braunschweig
13,81
-0,2
 
 
4.
41333
Zalewski, Laura
2001
NI
LG Braunschweig
13,81
-0,6
 
 
6.
43906
Brauer, Jennifer
2001
NI
MTV 49 Holzminden
14,16
-0,2
 
 
7.
40404
Kriebel, Jule
2002
NI
LG Osterode
14,23
-0,2
 
 
8.
41858
Pensky, Lotte
2002
NI
LG Braunschweig
14,28
-0,6
 
 
9.
604483
Krebs, Jane
2001
NI
LG Osterode
14,93
-0,2
 
 
10.
38478
Lömpel, Larissa
2001
NI
LG Osterode
15,01
-0,6
 
 
 
41968
Kniepen, Jale Mayte
2003
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
22.06.2016
1.
38589
Frost, Laura
2001
NI
TSV Warzen
45,89
 
 
 
2.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
47,65
 
 
 
3.
604483
Krebs, Jane
2001
NI
LG Osterode
50,40
 
 
 
4.
40404
Kriebel, Jule
2002
NI
LG Osterode
51,22
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
22.06.2016
1.
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
41,15
 
 
 
2.
 
Wilhelm, Sophie
2001
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
46,78
 
 
 
3.
41333
Zalewski, Laura
2001
NI
LG Braunschweig
48,74
 
 
 
4.
43906
Brauer, Jennifer
2001
NI
MTV 49 Holzminden
49,99
 
 
 
5.
38478
Lömpel, Larissa
2001
NI
LG Osterode
50,57
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
22.06.2016
1.
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
41,15
 
 
 
2.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
47,65
 
 
 
3.
40404
Kriebel, Jule
2002
NI
LG Osterode
51,22
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
22.06.2016
1.
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
41,15
 
 
 
2.
38589
Frost, Laura
2001
NI
TSV Warzen
45,89
 
 
 
3.
 
Wilhelm, Sophie
2001
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
46,78
 
 
 
4.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
47,65
 
 
 
5.
41333
Zalewski, Laura
2001
NI
LG Braunschweig
48,74
 
 
 
6.
43906
Brauer, Jennifer
2001
NI
MTV 49 Holzminden
49,99
 
 
 
7.
604483
Krebs, Jane
2001
NI
LG Osterode
50,40
 
 
 
8.
38478
Lömpel, Larissa
2001
NI
LG Osterode
50,57
 
 
 
9.
40404
Kriebel, Jule
2002
NI
LG Osterode
51,22
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W14
 
22.06.2016
1.
40757
Thormann, Jolina
2003
NI
LG Braunschweig
6:59,65
 
 
 
2.
40491
Minnich, Lina
2002
NI
LG Braunschweig
7:15,16
 
 
 
3.
41858
Pensky, Lotte
2002
NI
LG Braunschweig
7:15,20
 
 
 
4.
42616
Hundeiker, Marie
2003
NI
LG Braunschweig
7:32,28
 
 
 
5.
42617
Schaudienst, Franziska
2003
NI
LG Braunschweig
7:34,85
 
 
 
6.
42403
Sobottka, Emma
2003
NI
LG Braunschweig
7:56,99
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W14
 
22.06.2016
1.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
4,35
+0,0
 
 
3,64
(+0,0)
4,35
(+0,0)
4,30
(+0,0)
x
 
4,17
(+0,0)
4,15
(+0,0)
2.
40404
Kriebel, Jule
2002
NI
LG Osterode
4,04
+0,0
 
 
x
 
3,79
(+0,0)
3,82
(+0,0)
3,61
(+0,0)
x
 
4,04
(+0,0)
Jugend W15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
22.06.2016
1.
 
Wilhelm, Sophie
2001
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
13,71
-0,6
 
 
2.
41333
Zalewski, Laura
2001
NI
LG Braunschweig
13,81
-0,6
 
 
3.
43906
Brauer, Jennifer
2001
NI
MTV 49 Holzminden
14,16
-0,2
 
 
4.
604483
Krebs, Jane
2001
NI
LG Osterode
14,93
-0,2
 
 
5.
38478
Lömpel, Larissa
2001
NI
LG Osterode
15,01
-0,6
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
22.06.2016
1.
38589
Frost, Laura
2001
NI
TSV Warzen
45,89
 
 
 
2.
 
Wilhelm, Sophie
2001
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
46,78
 
 
 
3.
41333
Zalewski, Laura
2001
NI
LG Braunschweig
48,74
 
 
 
4.
43906
Brauer, Jennifer
2001
NI
MTV 49 Holzminden
49,99
 
 
 
5.
604483
Krebs, Jane
2001
NI
LG Osterode
50,40
 
 
 
6.
38478
Lömpel, Larissa
2001
NI
LG Osterode
50,57
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W15
 
22.06.2016
1.
604483
Krebs, Jane
2001
NI
LG Osterode
4,10
+0,0
 
 
3,92
(+0,0)
3,75
(+0,0)
3,85
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4,08
(+0,0)
4,10
(+0,0)
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U16
 
22.06.2016
1.
LG Osterode 1
NI
55,83
 
 
Lömpel, Larissa  2001
Zirbus, Lisa  2002
Krebs, Jane  2001
Kriebel, Jule  2002
2.
LG Braunschweig 1
NI
56,11
 
 
Minnich, Lina  2002
Schaudienst, Franziska  2003
Thormann, Jolina  2003
Pensky, Lotte  2002
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U18
 
22.06.2016
1.
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
14,58
-0,3
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
22.06.2016
1.
39257
Pape, Svenja
2000
NI
TSV Warzen
26,11
+0,0
 
 
2.
38259
Ebrecht, Alena
2000
NI
TSV Warzen
29,76
+0,0
 
 
3.
38589
Frost, Laura
2001
NI
TSV Warzen
29,97
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
22.06.2016
1.
40455
Evers, Michelle
2000
NI
LG Braunschweig
1:04,51
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
22.06.2016
1.
38259
Ebrecht, Alena
2000
NI
TSV Warzen
3:16,55
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
22.06.2016
1.
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
1,36
 
 
 
124
128
132
136
140
Rolfes
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
22.06.2016
1.
40983
Fraatz, Michelle
2000
NI
LG Eichsfeld
4,89
+0,0
 
 
4,89
(+0,0)
4,57
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,75
(+0,0)
4,78
(+0,0)
2.
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
4,36
+0,0
 
 
4,36
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,18
(+0,0)
4,29
(+0,0)
4,35
(+0,0)
4,33
(+0,0)
weibliche Jugend U20
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
22.06.2016
1.
35578
Ahrens, Lea
1998
NI
LAV 07 Bad Harzburg
25,52
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
22.06.2016
1.
35578
Ahrens, Lea
1998
NI
LAV 07 Bad Harzburg
25,52
+0,0
 
 
2.
39257
Pape, Svenja
2000
NI
TSV Warzen
26,11
+0,0
 
 
3.
38259
Ebrecht, Alena
2000
NI
TSV Warzen
29,76
+0,0
 
 
4.
38589
Frost, Laura
2001
NI
TSV Warzen
29,97
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
22.06.2016
1.
40747
Zöpfgen, Leonie
1998
NI
LG Eichsfeld
4,58
+0,0
 
 
x
 
4,58
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
4,33
(+0,0)
Frauen
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
22.06.2016
1.
 
Nadler, Dörte
1988
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
2:58,37
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
22.06.2016
 
LG Eichsfeld 1
NI
disq.
 
 
Klingebiel, Lorena  1995
Klingebiel, Jana  1988
Zöpfgen, Leonie  1998
Fraatz, Michelle  2000
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
22.06.2016
1.
LG Braunschweig 1
NI
53,38
 
 
Kruse, Timo  2002
Ifftner, Leon-Magnus  2002
Schwarz, Carlos  2002
Gillner, Jonas  2002
2.
LG Braunschweig 2
NI
55,76
 
 
Westphal, Adrian  2002
Stelzner, Fynn  2001
Nave, Henrick  2003
Rohde, Paul D.  2002
3.
LG Osterode 1
NI
55,83
 
 
Lömpel, Larissa  2001
Zirbus, Lisa  2002
Krebs, Jane  2001
Kriebel, Jule  2002
4.
LG Braunschweig 1
NI
56,11
 
 
Minnich, Lina  2002
Schaudienst, Franziska  2003
Thormann, Jolina  2003
Pensky, Lotte  2002
 
LG Eichsfeld 1
NI
disq.
 
 
Klingebiel, Lorena  1995
Klingebiel, Jana  1988
Zöpfgen, Leonie  1998
Fraatz, Michelle  2000
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
22.06.2016
1.
37327
Ahrens, Silke
1969
NI
LAV 07 Bad Harzburg
1,44
 
 
 
124
128
132
136
140
144
147
Ahrens
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
22.06.2016
1.
37327
Ahrens, Silke
1969
NI
LAV 07 Bad Harzburg
1,44
 
 
 
2.
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
1,36
 
 
 
124
128
132
136
140
144
147
Ahrens
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Rolfes
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
22.06.2016
1.
23230
Klingebiel, Jana
1988
NI
LG Eichsfeld
5,23
+0,0
 
 
x
 
5,23
(+0,0)
5,14
(+0,0)
5,09
(+0,0)
5,18
(+0,0)
5,10
(+0,0)
2.
33096
Klingebiel, Lorena
1995
NI
LG Eichsfeld
4,44
+0,0
 
 
4,42
(+0,0)
4,37
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,41
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,32
(+0,0)
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.2/31.05.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 29.09.2020 01:15 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.09.2020-09-28