Offene KM Mehrkampf
am 18.06.2016 in Bad Harzburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W14 | W12
Kinder (männlich): M11
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
18.06.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
620967
Mohs, Julian Fynn
2005
NI
TSG Bad Harzburg
1.015
30,50
289
11,15
395
3,52
331
4-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
18.06.2016
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
620967
Mohs, Julian Fynn
2005
NI
TSG Bad Harzburg
1.377
30,50
289
11,15
395
3,52
331
1,28
362
75 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
18.06.2016
 
620967
Mohs, Julian Fynn
2005
NI
TSG Bad Harzburg
11,15
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
18.06.2016
 
620967
Mohs, Julian Fynn
2005
NI
TSG Bad Harzburg
11,15
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
18.06.2016
 
620967
Mohs, Julian Fynn
2005
NI
TSG Bad Harzburg
1,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
18.06.2016
 
620967
Mohs, Julian Fynn
2005
NI
TSG Bad Harzburg
3,52
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
18.06.2016
 
620967
Mohs, Julian Fynn
2005
NI
TSG Bad Harzburg
3,52
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Kinder M11
 
18.06.2016
 
620967
Mohs, Julian Fynn
2005
NI
TSG Bad Harzburg
30,50
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Kinder M11
 
18.06.2016
 
620967
Mohs, Julian Fynn
2005
NI
TSG Bad Harzburg
30,50
 
 
 
Jugend M12
3-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
18.06.2016
75m  /  Weit  /  Ball
1.
 
Otterstedt, Nils
2004
NI
TSG Bad Harzburg
913
11,94
328
3,39
315
28,00
270
2.
621157
Ninow, Paul
2004
NI
TSG Jerstedt
858
12,29
301
3,32
306
25,50
251
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
18.06.2016
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
 
Otterstedt, Nils
2004
NI
TSG Bad Harzburg
1.208
11,94
328
3,39
315
28,00
270
1,16
295
2.
621157
Ninow, Paul
2004
NI
TSG Jerstedt
1.056
12,29
301
3,32
306
25,50
251
1,00
198
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
18.06.2016
 
 
Otterstedt, Nils
2004
NI
TSG Bad Harzburg
11,94
 
 
 
 
621157
Ninow, Paul
2004
NI
TSG Jerstedt
12,29
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
18.06.2016
 
 
Otterstedt, Nils
2004
NI
TSG Bad Harzburg
11,94
 
 
 
 
621157
Ninow, Paul
2004
NI
TSG Jerstedt
12,29
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
18.06.2016
 
 
Otterstedt, Nils
2004
NI
TSG Bad Harzburg
1,16
 
 
 
 
621157
Ninow, Paul
2004
NI
TSG Jerstedt
1,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
18.06.2016
 
 
Otterstedt, Nils
2004
NI
TSG Bad Harzburg
3,39
 
 
 
 
621157
Ninow, Paul
2004
NI
TSG Jerstedt
3,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
18.06.2016
 
 
Otterstedt, Nils
2004
NI
TSG Bad Harzburg
3,39
 
 
 
 
621157
Ninow, Paul
2004
NI
TSG Jerstedt
3,32
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
18.06.2016
 
 
Otterstedt, Nils
2004
NI
TSG Bad Harzburg
28,00
 
 
 
 
621157
Ninow, Paul
2004
NI
TSG Jerstedt
25,50
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
18.06.2016
 
 
Otterstedt, Nils
2004
NI
TSG Bad Harzburg
28,00
 
 
 
 
621157
Ninow, Paul
2004
NI
TSG Jerstedt
25,50
 
 
 
Jugend M13
3-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
18.06.2016
75m  /  Weit  /  Ball
1.
40414
Hundt, Frieso
2003
NI
TSG Bad Harzburg
1.101
11,51
363
3,64
345
46,50
393
2.
601359
Gossing, Kai
2003
NI
LAV 07 Bad Harzburg
1.041
11,43
370
3,80
364
33,00
307
3.
607189
Hopp, Mika
2003
NI
TSG Bad Harzburg
957
11,65
352
3,89
375
23,00
230
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
18.06.2016
 
601359
Gossing, Kai
2003
NI
LAV 07 Bad Harzburg
11,43
 
 
 
 
40414
Hundt, Frieso
2003
NI
TSG Bad Harzburg
11,51
 
 
 
 
607189
Hopp, Mika
2003
NI
TSG Bad Harzburg
11,65
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
18.06.2016
 
607189
Hopp, Mika
2003
NI
TSG Bad Harzburg
3,89
 
 
 
 
601359
Gossing, Kai
2003
NI
LAV 07 Bad Harzburg
3,80
 
 
 
 
40414
Hundt, Frieso
2003
NI
TSG Bad Harzburg
3,64
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
18.06.2016
 
40414
Hundt, Frieso
2003
NI
TSG Bad Harzburg
46,50
 
 
 
 
601359
Gossing, Kai
2003
NI
LAV 07 Bad Harzburg
33,00
 
 
 
 
607189
Hopp, Mika
2003
NI
TSG Bad Harzburg
23,00
 
 
 
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
18.06.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
40413
Zeng, Jinrong
2002
NI
TSG Bad Harzburg
1.999
12,56 (+0,8)
535
4,93
488
9,96
467
1,56
509
2.
44436
Korngiebel, Tom
2002
NI
LAV 07 Bad Harzburg
1.811
12,64 (+0,8)
528
5,08
503
7,47
353
1,40
427
3.
40365
Suchetzky, Robin
2002
NI
TSG Bad Harzburg
1.320
15,07 (+0,8)
339
3,61
342
6,01
277
1,28
362
 
42300
Otterstedt, Lennard
2002
NI
TSG Bad Harzburg
n.a.
14,82 (+0,8)
356
3,83
368
7,16
338
n.a.
 
43698
Keese, Paul
2002
NI
TSG Bad Harzburg
n.a.
14,32 (+0,8)
390
4,22
412
6,58
308
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
18.06.2016
 
40413
Zeng, Jinrong
2002
NI
TSG Bad Harzburg
12,56
+0,8
 
 
 
44436
Korngiebel, Tom
2002
NI
LAV 07 Bad Harzburg
12,64
+0,8
 
 
 
43698
Keese, Paul
2002
NI
TSG Bad Harzburg
14,32
+0,8
 
 
 
42300
Otterstedt, Lennard
2002
NI
TSG Bad Harzburg
14,82
+0,8
 
 
 
40365
Suchetzky, Robin
2002
NI
TSG Bad Harzburg
15,07
+0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
18.06.2016
 
40413
Zeng, Jinrong
2002
NI
TSG Bad Harzburg
1,56
 
 
 
 
44436
Korngiebel, Tom
2002
NI
LAV 07 Bad Harzburg
1,40
 
 
 
 
40365
Suchetzky, Robin
2002
NI
TSG Bad Harzburg
1,28
 
 
 
 
42300
Otterstedt, Lennard
2002
NI
TSG Bad Harzburg
n.a.
 
 
 
 
43698
Keese, Paul
2002
NI
TSG Bad Harzburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
18.06.2016
 
44436
Korngiebel, Tom
2002
NI
LAV 07 Bad Harzburg
5,08
 
 
 
 
40413
Zeng, Jinrong
2002
NI
TSG Bad Harzburg
4,93
 
 
 
 
43698
Keese, Paul
2002
NI
TSG Bad Harzburg
4,22
 
 
 
 
42300
Otterstedt, Lennard
2002
NI
TSG Bad Harzburg
3,83
 
 
 
 
40365
Suchetzky, Robin
2002
NI
TSG Bad Harzburg
3,61
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
18.06.2016
 
40413
Zeng, Jinrong
2002
NI
TSG Bad Harzburg
9,96
 
 
 
 
44436
Korngiebel, Tom
2002
NI
LAV 07 Bad Harzburg
7,47
 
 
 
 
42300
Otterstedt, Lennard
2002
NI
TSG Bad Harzburg
7,16
 
 
 
 
43698
Keese, Paul
2002
NI
TSG Bad Harzburg
6,58
 
 
 
 
40365
Suchetzky, Robin
2002
NI
TSG Bad Harzburg
6,01
 
 
 
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.06.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
40452
Bötticher, Tobias
2000
NI
LAV 07 Bad Harzburg
2.410
12,50 (-0,8)
556
5,57
496
8,25
381
1,60
464
57,21
513
2.
37499
Fiedler, Johannes
2000
NI
TSG Bad Harzburg
2.377
12,65 (-0,8)
529
4,94
371
9,72
469
1,72
560
59,00
448
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.06.2016
 
40452
Bötticher, Tobias
2000
NI
LAV 07 Bad Harzburg
12,50
-0,8
 
 
 
37499
Fiedler, Johannes
2000
NI
TSG Bad Harzburg
12,65
-0,8
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.06.2016
 
40452
Bötticher, Tobias
2000
NI
LAV 07 Bad Harzburg
57,21
 
 
 
 
37499
Fiedler, Johannes
2000
NI
TSG Bad Harzburg
59,00
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.06.2016
 
37499
Fiedler, Johannes
2000
NI
TSG Bad Harzburg
1,72
 
 
 
 
40452
Bötticher, Tobias
2000
NI
LAV 07 Bad Harzburg
1,60
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.06.2016
 
40452
Bötticher, Tobias
2000
NI
LAV 07 Bad Harzburg
5,57
 
 
 
 
37499
Fiedler, Johannes
2000
NI
TSG Bad Harzburg
4,94
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.06.2016
 
37499
Fiedler, Johannes
2000
NI
TSG Bad Harzburg
9,72
 
 
 
 
40452
Bötticher, Tobias
2000
NI
LAV 07 Bad Harzburg
8,25
 
 
 
männliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.06.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
33825
Lehmann, Dominique Mauri
1997
NI
LAV 07 Bad Harzburg
2.383
12,82 (-0,8)
499
5,50
481
11,08
551
1,56
434
59,86
418
Außer Wertung
 
39377
Hoffmann, Björn
1997
NI
MTV Gifhorn
2.717
11,59 (-0,8)
734
5,82
548
8,18
377
1,60
464
55,13
594
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.06.2016
 
33825
Lehmann, Dominique Mauri
1997
NI
LAV 07 Bad Harzburg
12,82
-0,8
 
 
Außer Wertung
 
39377
Hoffmann, Björn
1997
NI
MTV Gifhorn
11,59
-0,8
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.06.2016
 
33825
Lehmann, Dominique Mauri
1997
NI
LAV 07 Bad Harzburg
59,86
 
 
 
Außer Wertung
 
39377
Hoffmann, Björn
1997
NI
MTV Gifhorn
55,13
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.06.2016
 
33825
Lehmann, Dominique Mauri
1997
NI
LAV 07 Bad Harzburg
1,56
 
 
 
Außer Wertung
 
39377
Hoffmann, Björn
1997
NI
MTV Gifhorn
1,60
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.06.2016
 
33825
Lehmann, Dominique Mauri
1997
NI
LAV 07 Bad Harzburg
5,50
 
 
 
Außer Wertung
 
39377
Hoffmann, Björn
1997
NI
MTV Gifhorn
5,82
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.06.2016
 
33825
Lehmann, Dominique Mauri
1997
NI
LAV 07 Bad Harzburg
11,08
 
 
 
Außer Wertung
 
39377
Hoffmann, Björn
1997
NI
MTV Gifhorn
8,18
 
 
 
Männer
5-Kampf (Finale) - Männer
 
18.06.2016
Weit  /  Speer (800 g)  /  200m  /  Diskus (2 kg)  /  1.500m
1.
32520
Kauß, Dennis
1995
NI
TSG Bad Harzburg
2.378
5,30
441
47,47
551
26,44 (+0,9)
490
43,30
732
6:27,27
164
Außer Wertung
 
600364
Fritz, Adrian
1990
SL
LAZ Saarbrücken
2.586
5,82
548
41,79
468
24,18 (+0,9)
677
26,16
389
5:09,99
504
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
18.06.2016
 
32520
Kauß, Dennis
1995
NI
TSG Bad Harzburg
26,44
+0,9
 
 
Außer Wertung
 
600364
Fritz, Adrian
1990
SL
LAZ Saarbrücken
24,18
+0,9
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
18.06.2016
 
32520
Kauß, Dennis
1995
NI
TSG Bad Harzburg
6:27,27
 
 
 
Außer Wertung
 
600364
Fritz, Adrian
1990
SL
LAZ Saarbrücken
5:09,99
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
18.06.2016
 
32520
Kauß, Dennis
1995
NI
TSG Bad Harzburg
5,30
 
 
 
Außer Wertung
 
600364
Fritz, Adrian
1990
SL
LAZ Saarbrücken
5,82
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
18.06.2016
 
32520
Kauß, Dennis
1995
NI
TSG Bad Harzburg
43,30
 
 
 
Außer Wertung
 
600364
Fritz, Adrian
1990
SL
LAZ Saarbrücken
26,16
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
18.06.2016
 
32520
Kauß, Dennis
1995
NI
TSG Bad Harzburg
47,47
 
 
 
Außer Wertung
 
600364
Fritz, Adrian
1990
SL
LAZ Saarbrücken
41,79
 
 
 
Jugend W12
3-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
18.06.2016
75m  /  Weit  /  Ball
1.
604916
Korngiebel, Charlotte
2004
NI
LAV 07 Bad Harzburg
1.122
11,29
400
3,99
434
19,50
288
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
18.06.2016
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
604916
Korngiebel, Charlotte
2004
NI
LAV 07 Bad Harzburg
1.355
11,29
400
3,99
434
19,50
288
1,08
233
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
18.06.2016
 
604916
Korngiebel, Charlotte
2004
NI
LAV 07 Bad Harzburg
11,29
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
18.06.2016
 
604916
Korngiebel, Charlotte
2004
NI
LAV 07 Bad Harzburg
11,29
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
18.06.2016
 
604916
Korngiebel, Charlotte
2004
NI
LAV 07 Bad Harzburg
1,08
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
18.06.2016
 
604916
Korngiebel, Charlotte
2004
NI
LAV 07 Bad Harzburg
3,99
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
18.06.2016
 
604916
Korngiebel, Charlotte
2004
NI
LAV 07 Bad Harzburg
3,99
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
18.06.2016
 
604916
Korngiebel, Charlotte
2004
NI
LAV 07 Bad Harzburg
19,50
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
18.06.2016
 
604916
Korngiebel, Charlotte
2004
NI
LAV 07 Bad Harzburg
19,50
 
 
 
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
18.06.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
41657
Ackermann, Stina
2002
NI
TSG Bad Harzburg
1.786
14,28 (+0,4)
456
4,44
487
6,65
326
1,52
517
2.
41946
Nebendahl, Michelle-Sophie
2002
NI
LAV 07 Bad Harzburg
1.716
14,59 (+0,4)
434
4,19
458
8,38
405
1,36
419
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
18.06.2016
 
41657
Ackermann, Stina
2002
NI
TSG Bad Harzburg
14,28
+0,4
 
 
 
41946
Nebendahl, Michelle-Sophie
2002
NI
LAV 07 Bad Harzburg
14,59
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
18.06.2016
 
41657
Ackermann, Stina
2002
NI
TSG Bad Harzburg
1,52
 
 
 
 
41946
Nebendahl, Michelle-Sophie
2002
NI
LAV 07 Bad Harzburg
1,36
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
18.06.2016
 
41657
Ackermann, Stina
2002
NI
TSG Bad Harzburg
4,44
 
 
 
 
41946
Nebendahl, Michelle-Sophie
2002
NI
LAV 07 Bad Harzburg
4,19
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
18.06.2016
 
41946
Nebendahl, Michelle-Sophie
2002
NI
LAV 07 Bad Harzburg
8,38
 
 
 
 
41657
Ackermann, Stina
2002
NI
TSG Bad Harzburg
6,65
 
 
 
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
18.06.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
40576
Plate, Anne
2001
NI
TSG Bad Harzburg
1.592
15,05 (+0,4)
402
4,04
440
7,28
356
1,32
394
2.
40571
Friedrich, Paula-Marie
2001
NI
TSG Bad Harzburg
1.525
15,13 (+0,4)
396
3,85
417
5,99
293
1,36
419
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
18.06.2016
 
40576
Plate, Anne
2001
NI
TSG Bad Harzburg
15,05
+0,4
 
 
 
40571
Friedrich, Paula-Marie
2001
NI
TSG Bad Harzburg
15,13
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
18.06.2016
 
40571
Friedrich, Paula-Marie
2001
NI
TSG Bad Harzburg
1,36
 
 
 
 
40576
Plate, Anne
2001
NI
TSG Bad Harzburg
1,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
18.06.2016
 
40576
Plate, Anne
2001
NI
TSG Bad Harzburg
4,04
 
 
 
 
40571
Friedrich, Paula-Marie
2001
NI
TSG Bad Harzburg
3,85
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
18.06.2016
 
40576
Plate, Anne
2001
NI
TSG Bad Harzburg
7,28
 
 
 
 
40571
Friedrich, Paula-Marie
2001
NI
TSG Bad Harzburg
5,99
 
 
 
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.06.2016
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
1.
36337
Lehmann, Angelique
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
2.139
18,29 (+1,7)
459
1,44
555
10,56
566
14,29 (-0,8)
559
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.06.2016
 
36337
Lehmann, Angelique
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
14,29
-0,8
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.06.2016
 
36337
Lehmann, Angelique
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
18,29
+1,7
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.06.2016
 
36337
Lehmann, Angelique
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
1,44
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.06.2016
 
36337
Lehmann, Angelique
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
10,56
 
 
 
Frauen
5-Kampf (Finale) - Frauen
 
18.06.2016
100m  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  Weit  /  800m
Außer Wertung
 
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
2.627
13,89 (-0,8)
621
1,40
512
9,13
473
4,63
461
2:41,10
560
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
18.06.2016
Außer Wertung
 
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
13,89
-0,8
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
18.06.2016
Außer Wertung
 
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
2:41,10
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
18.06.2016
Außer Wertung
 
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
1,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
18.06.2016
Außer Wertung
 
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
4,63
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
18.06.2016
Außer Wertung
 
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
9,13
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.1/ 9.04.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 21.09.2018 13:40 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.12.2018-08-28