Bayer. U16 Blockwettkampf-Meisterschaften 2016
am 18./19.06.2016 in Aichach
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
266083
Akue, Joel
2002
BY
Kirchheimer SC
2.705
12,65 (-1,1)
527
11,85 (-0,3)
566
5,25 (-1,6)
521
1,67
564
34,79
527
2.
267191
Luzius, Timur
2002
BY
LG Stadtwerke München
2.646
12,78 (-1,1)
515
11,95 (-0,3)
560
5,11 (+0,0)
506
1,70
578
29,97
487
3.
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
2.611
12,26 (-1,1)
564
12,32 (-0,3)
539
5,22 (-0,1)
518
1,55
504
29,86
486
4.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
2.518
12,51 (-1,1)
540
13,20 (-0,3)
493
5,12 (-1,1)
507
1,40
427
37,89
551
5.
268318
Emmerich, Nick
2002
BY
LG LKr Aschaffenburg
2.480
12,85 (-1,1)
509
13,16 (+0,1)
495
5,25 (-0,1)
521
1,52
489
27,59
466
6.
270564
Keck, Elias
2002
BY
DJK St. Martin Neustadt
2.440
13,00 (-1,1)
495
12,33 (-0,3)
538
4,73 (-0,7)
467
1,40
427
33,07
513
7.
269285
Roth, Florian
2002
BY
TSV Vaterstetten
2.397
13,56 (-1,1)
448
12,96 (+0,1)
505
4,83 (-1,3)
478
1,61
534
24,00
432
8.
269756
Böck, Tristan Veit
2002
BY
SWC Regensburg
2.290
13,69 (+0,1)
438
13,95 (-0,1)
458
4,37 (-1,1)
429
1,43
443
34,21
522
9.
266542
Foos, Max
2002
BY
LG Landkreis Roth
2.288
13,14 (+0,1)
483
14,02 (+0,1)
455
4,46 (-0,4)
439
1,52
489
22,98
422
10.
266981
Ott, Robin
2003
BY
LA-Team Alzenau
2.257
13,92 (+0,1)
420
14,62 (-0,1)
430
4,38 (-0,5)
430
1,46
459
33,69
518
11.
267570
Eberhardt, Marcel
2002
BY
TSV Vaterstetten
2.198
13,71 (+0,1)
436
14,20 (+0,1)
448
4,56 (+0,0)
449
1,43
443
23,00
422
12.
267313
Popp, Felix
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2.108
13,15 (+0,1)
482
14,94 (+0,1)
418
4,21 (-0,8)
411
1,37
411
19,48
386
13.
267367
Wolf, Louis
2002
BY
LuT Aschaffenburg
2.090
13,85 (+0,1)
425
15,79 (-0,1)
387
4,14 (-0,6)
403
1,40
427
25,66
448
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
270051
Wirtz, Simon
2002
BY
LG Würm Athletik
2.338
13,09 (-0,6)
487
12,56 (+0,1)
526
4,97 (+0,0)
492
42,00
366
7:15,64
467
2.
270875
Petz, Tobias
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
2.283
12,94 (+0,0)
501
14,22 (+0,1)
447
4,81 (+0,0)
476
40,00
353
6:54,61
506
3.
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
2.265
12,66 (+0,0)
526
13,01 (+0,1)
502
4,73 (+0,0)
467
40,00
353
7:46,57
417
4.
267870
Friedrich, Markus
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
2.243
13,28 (+0,0)
471
12,55 (+0,1)
526
4,69 (-0,1)
463
47,50
399
8:09,15
384
5.
267091
Pelzer, Finn Arne
2002
BY
TSV Vaterstetten
2.224
13,59 (-0,6)
446
13,64 (+0,1)
472
4,79 (-0,1)
474
42,00
366
7:16,19
466
6.
266626
Horak, Dario
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2.219
13,79 (-0,6)
430
14,50 (+0,2)
435
4,50 (-0,1)
443
46,00
390
6:47,17
521
7.
266502
Seremet, Yannik
2002
BY
SWC Regensburg
2.205
13,22 (+0,0)
476
13,26 (+0,1)
490
4,93 (-0,1)
488
33,50
310
7:31,29
441
8.
268383
Michel, Philipp
2002
BY
TSV Neunkirchen am Brand
2.194
13,15 (-0,6)
482
14,66 (+0,2)
429
4,57 (-0,1)
450
50,00
414
7:44,80
419
9.
270910
Unterreitmeier, Sebastian
2002
BY
SV Germering
2.098
13,73 (+0,0)
435
14,43 (+0,2)
438
4,29 (+0,0)
420
41,00
360
7:28,48
445
10.
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
2.087
14,39 (-0,6)
385
14,59 (+0,1)
432
4,56 (-0,1)
449
48,00
402
7:44,74
419
11.
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
2.047
14,42 (-0,6)
383
14,46 (+0,2)
437
4,23 (-0,1)
413
44,00
378
7:33,94
436
12.
268088
Allatta, Dario
2002
BY
TSV Illertissen
2.000
13,45 (+0,0)
457
16,56 (+0,1)
362
4,36 (-0,1)
428
29,00
278
7:11,58
475
 
267860
Dotzler, Fabian
2002
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
13,54 (+0,0)
450
13,48 (+0,1)
479
4,85 (+0,0)
480
35,00
320
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
Kirchheimer SC
2.720
11,99 (+0,4)
591
11,95 (+0,1)
560
5,18 (-0,1)
514
12,01
551
29,52
504
2.
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
2.571
12,83 (+0,4)
510
13,04 (+0,1)
501
4,69 (+0,0)
463
11,04
512
37,05
585
3.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2.504
12,07 (+0,4)
583
12,42 (+0,1)
533
4,97 (+0,0)
492
9,28
438
25,67
458
4.
268104
Bauer, Alexander
2002
BY
LG Donau-Ries
2.444
12,75 (+0,4)
518
13,86 (+0,0)
462
4,66 (+0,0)
460
11,49
530
27,03
474
5.
266921
Maier, Dominik
2002
BY
Kirchheimer SC
2.406
12,96 (+0,4)
499
12,32 (+0,1)
539
5,04 (-0,8)
499
9,61
452
22,48
417
6.
267665
Gerl, Hannes
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
2.324
13,91 (+0,0)
421
14,04 (+0,0)
454
4,65 (+0,0)
459
10,31
482
29,90
508
7.
268148
Renner, Mel
2002
BY
LG Fichtelgebirge
2.303
13,34 (+0,4)
466
13,43 (+0,0)
482
4,47 (+0,0)
440
8,44
400
30,51
515
8.
268283
Helmer, Johannes
2002
BY
TV Großlangheim
2.276
13,31 (+0,0)
469
13,64 (+0,1)
472
4,68 (-0,3)
462
10,03
470
21,43
403
9.
267790
Rößler, Nils
2003
BY
SWC Regensburg
2.230
13,91 (+0,0)
421
15,77 (+0,1)
388
4,39 (-0,6)
431
10,66
497
28,57
493
10.
268718
Summerer, David
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
2.204
13,61 (+0,0)
444
14,02 (+0,1)
455
4,03 (-0,1)
391
9,26
437
27,21
477
11.
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
2.176
13,64 (+0,0)
442
15,42 (+0,1)
400
4,42 (+0,0)
434
9,48
447
25,25
453
12.
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
TSV Unterhaching
2.093
12,58 (+0,4)
533
12,15 (+0,1)
548
4,84 (+0,0)
479
11,56
533
o.g.V.
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
18.06.2016
 
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
12,26
-1,1
 
 
 
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,51
-1,1
 
 
 
266083
Akue, Joel
2002
BY
Kirchheimer SC
12,65
-1,1
 
 
 
267191
Luzius, Timur
2002
BY
LG Stadtwerke München
12,78
-1,1
 
 
 
268318
Emmerich, Nick
2002
BY
LG LKr Aschaffenburg
12,85
-1,1
 
 
 
270564
Keck, Elias
2002
BY
DJK St. Martin Neustadt
13,00
-1,1
 
 
 
266542
Foos, Max
2002
BY
LG Landkreis Roth
13,14
+0,1
 
 
 
267313
Popp, Felix
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,15
+0,1
 
 
 
269285
Roth, Florian
2002
BY
TSV Vaterstetten
13,56
-1,1
 
 
 
269756
Böck, Tristan Veit
2002
BY
SWC Regensburg
13,69
+0,1
 
 
 
267570
Eberhardt, Marcel
2002
BY
TSV Vaterstetten
13,71
+0,1
 
 
 
267367
Wolf, Louis
2002
BY
LuT Aschaffenburg
13,85
+0,1
 
 
 
266981
Ott, Robin
2003
BY
LA-Team Alzenau
13,92
+0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
18.06.2016
 
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
12,66
+0,0
 
 
 
270875
Petz, Tobias
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
12,94
+0,0
 
 
 
270051
Wirtz, Simon
2002
BY
LG Würm Athletik
13,09
-0,6
 
 
 
268383
Michel, Philipp
2002
BY
TSV Neunkirchen am Brand
13,15
-0,6
 
 
 
266502
Seremet, Yannik
2002
BY
SWC Regensburg
13,22
+0,0
 
 
 
267870
Friedrich, Markus
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,28
+0,0
 
 
 
268088
Allatta, Dario
2002
BY
TSV Illertissen
13,45
+0,0
 
 
 
267860
Dotzler, Fabian
2002
BY
TSV Vaterstetten
13,54
+0,0
 
 
 
267091
Pelzer, Finn Arne
2002
BY
TSV Vaterstetten
13,59
-0,6
 
 
 
270910
Unterreitmeier, Sebastian
2002
BY
SV Germering
13,73
+0,0
 
 
 
266626
Horak, Dario
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,79
-0,6
 
 
 
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
14,39
-0,6
 
 
 
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
14,42
-0,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
18.06.2016
 
268447
Saller, Vincent
2002
BY
Kirchheimer SC
11,99
+0,4
 
 
 
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,07
+0,4
 
 
 
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
TSV Unterhaching
12,58
+0,4
 
 
 
268104
Bauer, Alexander
2002
BY
LG Donau-Ries
12,75
+0,4
 
 
 
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
12,83
+0,4
 
 
 
266921
Maier, Dominik
2002
BY
Kirchheimer SC
12,96
+0,4
 
 
 
268283
Helmer, Johannes
2002
BY
TV Großlangheim
13,31
+0,0
 
 
 
268148
Renner, Mel
2002
BY
LG Fichtelgebirge
13,34
+0,4
 
 
 
268718
Summerer, David
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
13,61
+0,0
 
 
 
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
13,64
+0,0
 
 
 
267665
Gerl, Hannes
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
13,91
+0,0
 
 
 
267790
Rößler, Nils
2003
BY
SWC Regensburg
13,91
+0,0
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
18.06.2016
 
266626
Horak, Dario
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
6:47,17
 
 
 
 
270875
Petz, Tobias
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
6:54,61
 
 
 
 
268088
Allatta, Dario
2002
BY
TSV Illertissen
7:11,58
 
 
 
 
270051
Wirtz, Simon
2002
BY
LG Würm Athletik
7:15,64
 
 
 
 
267091
Pelzer, Finn Arne
2002
BY
TSV Vaterstetten
7:16,19
 
 
 
 
270910
Unterreitmeier, Sebastian
2002
BY
SV Germering
7:28,48
 
 
 
 
266502
Seremet, Yannik
2002
BY
SWC Regensburg
7:31,29
 
 
 
 
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
7:33,94
 
 
 
 
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
7:44,74
 
 
 
 
268383
Michel, Philipp
2002
BY
TSV Neunkirchen am Brand
7:44,80
 
 
 
 
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
7:46,57
 
 
 
 
267870
Friedrich, Markus
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
8:09,15
 
 
 
 
267860
Dotzler, Fabian
2002
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
18.06.2016
 
266083
Akue, Joel
2002
BY
Kirchheimer SC
11,85
-0,3
 
 
 
267191
Luzius, Timur
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,95
-0,3
 
 
 
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
12,32
-0,3
 
 
 
270564
Keck, Elias
2002
BY
DJK St. Martin Neustadt
12,33
-0,3
 
 
 
269285
Roth, Florian
2002
BY
TSV Vaterstetten
12,96
+0,1
 
 
 
268318
Emmerich, Nick
2002
BY
LG LKr Aschaffenburg
13,16
+0,1
 
 
 
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
13,20
-0,3
 
 
 
269756
Böck, Tristan Veit
2002
BY
SWC Regensburg
13,95
-0,1
 
 
 
266542
Foos, Max
2002
BY
LG Landkreis Roth
14,02
+0,1
 
 
 
267570
Eberhardt, Marcel
2002
BY
TSV Vaterstetten
14,20
+0,1
 
 
 
266981
Ott, Robin
2003
BY
LA-Team Alzenau
14,62
-0,1
 
 
 
267313
Popp, Felix
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
14,94
+0,1
 
 
 
267367
Wolf, Louis
2002
BY
LuT Aschaffenburg
15,79
-0,1
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
18.06.2016
 
267870
Friedrich, Markus
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,55
+0,1
 
 
 
270051
Wirtz, Simon
2002
BY
LG Würm Athletik
12,56
+0,1
 
 
 
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
13,01
+0,1
 
 
 
266502
Seremet, Yannik
2002
BY
SWC Regensburg
13,26
+0,1
 
 
 
267860
Dotzler, Fabian
2002
BY
TSV Vaterstetten
13,48
+0,1
 
 
 
267091
Pelzer, Finn Arne
2002
BY
TSV Vaterstetten
13,64
+0,1
 
 
 
270875
Petz, Tobias
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
14,22
+0,1
 
 
 
270910
Unterreitmeier, Sebastian
2002
BY
SV Germering
14,43
+0,2
 
 
 
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
14,46
+0,2
 
 
 
266626
Horak, Dario
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,50
+0,2
 
 
 
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
14,59
+0,1
 
 
 
268383
Michel, Philipp
2002
BY
TSV Neunkirchen am Brand
14,66
+0,2
 
 
 
268088
Allatta, Dario
2002
BY
TSV Illertissen
16,56
+0,1
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
18.06.2016
 
268447
Saller, Vincent
2002
BY
Kirchheimer SC
11,95
+0,1
 
 
 
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
TSV Unterhaching
12,15
+0,1
 
 
 
266921
Maier, Dominik
2002
BY
Kirchheimer SC
12,32
+0,1
 
 
 
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,42
+0,1
 
 
 
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
13,04
+0,1
 
 
 
268148
Renner, Mel
2002
BY
LG Fichtelgebirge
13,43
+0,0
 
 
 
268283
Helmer, Johannes
2002
BY
TV Großlangheim
13,64
+0,1
 
 
 
268104
Bauer, Alexander
2002
BY
LG Donau-Ries
13,86
+0,0
 
 
 
268718
Summerer, David
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
14,02
+0,1
 
 
 
267665
Gerl, Hannes
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
14,04
+0,0
 
 
 
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
15,42
+0,1
 
 
 
267790
Rößler, Nils
2003
BY
SWC Regensburg
15,77
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
18.06.2016
 
267191
Luzius, Timur
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,70
 
 
 
 
266083
Akue, Joel
2002
BY
Kirchheimer SC
1,67
 
 
 
 
269285
Roth, Florian
2002
BY
TSV Vaterstetten
1,61
 
 
 
 
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
1,55
 
 
 
 
268318
Emmerich, Nick
2002
BY
LG LKr Aschaffenburg
1,52
 
 
 
 
266542
Foos, Max
2002
BY
LG Landkreis Roth
1,52
 
 
 
 
266981
Ott, Robin
2003
BY
LA-Team Alzenau
1,46
 
 
 
 
269756
Böck, Tristan Veit
2002
BY
SWC Regensburg
1,43
 
 
 
 
267570
Eberhardt, Marcel
2002
BY
TSV Vaterstetten
1,43
 
 
 
 
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,40
 
 
 
 
270564
Keck, Elias
2002
BY
DJK St. Martin Neustadt
1,40
 
 
 
 
267367
Wolf, Louis
2002
BY
LuT Aschaffenburg
1,40
 
 
 
 
267313
Popp, Felix
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
1,37
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
18.06.2016
 
266083
Akue, Joel
2002
BY
Kirchheimer SC
5,25
-1,6
 
 
 
268318
Emmerich, Nick
2002
BY
LG LKr Aschaffenburg
5,25
-0,1
 
 
 
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
5,22
-0,1
 
 
 
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,12
-1,1
 
 
 
267191
Luzius, Timur
2002
BY
LG Stadtwerke München
5,11
+0,0
 
 
 
269285
Roth, Florian
2002
BY
TSV Vaterstetten
4,83
-1,3
 
 
 
270564
Keck, Elias
2002
BY
DJK St. Martin Neustadt
4,73
-0,7
 
 
 
267570
Eberhardt, Marcel
2002
BY
TSV Vaterstetten
4,56
+0,0
 
 
 
266542
Foos, Max
2002
BY
LG Landkreis Roth
4,46
-0,4
 
 
 
266981
Ott, Robin
2003
BY
LA-Team Alzenau
4,38
-0,5
 
 
 
269756
Böck, Tristan Veit
2002
BY
SWC Regensburg
4,37
-1,1
 
 
 
267313
Popp, Felix
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
4,21
-0,8
 
 
 
267367
Wolf, Louis
2002
BY
LuT Aschaffenburg
4,14
-0,6
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
18.06.2016
 
270051
Wirtz, Simon
2002
BY
LG Würm Athletik
4,97
+0,0
 
 
 
266502
Seremet, Yannik
2002
BY
SWC Regensburg
4,93
-0,1
 
 
 
267860
Dotzler, Fabian
2002
BY
TSV Vaterstetten
4,85
+0,0
 
 
 
270875
Petz, Tobias
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
4,81
+0,0
 
 
 
267091
Pelzer, Finn Arne
2002
BY
TSV Vaterstetten
4,79
-0,1
 
 
 
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
4,73
+0,0
 
 
 
267870
Friedrich, Markus
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,69
-0,1
 
 
 
268383
Michel, Philipp
2002
BY
TSV Neunkirchen am Brand
4,57
-0,1
 
 
 
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,56
-0,1
 
 
 
266626
Horak, Dario
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,50
-0,1
 
 
 
268088
Allatta, Dario
2002
BY
TSV Illertissen
4,36
-0,1
 
 
 
270910
Unterreitmeier, Sebastian
2002
BY
SV Germering
4,29
+0,0
 
 
 
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
4,23
-0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
18.06.2016
 
268447
Saller, Vincent
2002
BY
Kirchheimer SC
5,18
-0,1
 
 
 
266921
Maier, Dominik
2002
BY
Kirchheimer SC
5,04
-0,8
 
 
 
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,97
+0,0
 
 
 
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
TSV Unterhaching
4,84
+0,0
 
 
 
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
4,69
+0,0
 
 
 
268283
Helmer, Johannes
2002
BY
TV Großlangheim
4,68
-0,3
 
 
 
268104
Bauer, Alexander
2002
BY
LG Donau-Ries
4,66
+0,0
 
 
 
267665
Gerl, Hannes
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
4,65
+0,0
 
 
 
268148
Renner, Mel
2002
BY
LG Fichtelgebirge
4,47
+0,0
 
 
 
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
4,42
+0,0
 
 
 
267790
Rößler, Nils
2003
BY
SWC Regensburg
4,39
-0,6
 
 
 
268718
Summerer, David
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
4,03
-0,1
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
18.06.2016
 
268447
Saller, Vincent
2002
BY
Kirchheimer SC
12,01
 
 
 
 
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
TSV Unterhaching
11,56
 
 
 
 
268104
Bauer, Alexander
2002
BY
LG Donau-Ries
11,49
 
 
 
 
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
11,04
 
 
 
 
267790
Rößler, Nils
2003
BY
SWC Regensburg
10,66
 
 
 
 
267665
Gerl, Hannes
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
10,31
 
 
 
 
268283
Helmer, Johannes
2002
BY
TV Großlangheim
10,03
 
 
 
 
266921
Maier, Dominik
2002
BY
Kirchheimer SC
9,61
 
 
 
 
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
9,48
 
 
 
 
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,28
 
 
 
 
268718
Summerer, David
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
9,26
 
 
 
 
268148
Renner, Mel
2002
BY
LG Fichtelgebirge
8,44
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
18.06.2016
 
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
37,05
 
 
 
 
268148
Renner, Mel
2002
BY
LG Fichtelgebirge
30,51
 
 
 
 
267665
Gerl, Hannes
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
29,90
 
 
 
 
268447
Saller, Vincent
2002
BY
Kirchheimer SC
29,52
 
 
 
 
267790
Rößler, Nils
2003
BY
SWC Regensburg
28,57
 
 
 
 
268718
Summerer, David
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
27,21
 
 
 
 
268104
Bauer, Alexander
2002
BY
LG Donau-Ries
27,03
 
 
 
 
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
25,67
 
 
 
 
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
25,25
 
 
 
 
266921
Maier, Dominik
2002
BY
Kirchheimer SC
22,48
 
 
 
 
268283
Helmer, Johannes
2002
BY
TV Großlangheim
21,43
 
 
 
 
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
TSV Unterhaching
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
18.06.2016
 
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
37,89
 
 
 
 
266083
Akue, Joel
2002
BY
Kirchheimer SC
34,79
 
 
 
 
269756
Böck, Tristan Veit
2002
BY
SWC Regensburg
34,21
 
 
 
 
266981
Ott, Robin
2003
BY
LA-Team Alzenau
33,69
 
 
 
 
270564
Keck, Elias
2002
BY
DJK St. Martin Neustadt
33,07
 
 
 
 
267191
Luzius, Timur
2002
BY
LG Stadtwerke München
29,97
 
 
 
 
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
29,86
 
 
 
 
268318
Emmerich, Nick
2002
BY
LG LKr Aschaffenburg
27,59
 
 
 
 
267367
Wolf, Louis
2002
BY
LuT Aschaffenburg
25,66
 
 
 
 
269285
Roth, Florian
2002
BY
TSV Vaterstetten
24,00
 
 
 
 
267570
Eberhardt, Marcel
2002
BY
TSV Vaterstetten
23,00
 
 
 
 
266542
Foos, Max
2002
BY
LG Landkreis Roth
22,98
 
 
 
 
267313
Popp, Felix
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
19,48
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
18.06.2016
 
268383
Michel, Philipp
2002
BY
TSV Neunkirchen am Brand
50,00
 
 
 
 
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
48,00
 
 
 
 
267870
Friedrich, Markus
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
47,50
 
 
 
 
266626
Horak, Dario
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
46,00
 
 
 
 
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
44,00
 
 
 
 
270051
Wirtz, Simon
2002
BY
LG Würm Athletik
42,00
 
 
 
 
267091
Pelzer, Finn Arne
2002
BY
TSV Vaterstetten
42,00
 
 
 
 
270910
Unterreitmeier, Sebastian
2002
BY
SV Germering
41,00
 
 
 
 
270875
Petz, Tobias
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
40,00
 
 
 
 
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
40,00
 
 
 
 
267860
Dotzler, Fabian
2002
BY
TSV Vaterstetten
35,00
 
 
 
 
266502
Seremet, Yannik
2002
BY
SWC Regensburg
33,50
 
 
 
 
268088
Allatta, Dario
2002
BY
TSV Illertissen
29,00
 
 
 
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
Kirchheimer SC
2.965
11,95 (+0,0)
595
11,11 (-0,8)
614
6,31 (+0,1)
621
1,70
578
38,59
557
2.
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
TSV Ipsheim
2.907
12,03 (+0,0)
587
11,04 (-0,8)
619
6,07 (+0,2)
599
1,64
549
38,11
553
3.
264450
Fey, Felix
2001
BY
LuT Aschaffenburg
2.844
12,41 (+0,0)
549
11,63 (-0,8)
580
5,85 (+0,0)
579
1,61
534
44,78
602
4.
264947
Springer, Fabian
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
2.801
12,36 (+0,0)
554
11,78 (-0,1)
570
5,65 (-0,2)
560
1,70
578
36,25
539
5.
263729
Röhrl, Simon
2001
BY
TV Burglengenfeld
2.738
12,26 (+0,2)
564
11,50 (-0,8)
588
5,72 (+0,0)
566
1,55
504
33,50
516
6.
270845
Schreiner, Michael
2001
BY
LG Fichtelgebirge
2.663
12,56 (+0,0)
535
12,29 (+0,1)
540
5,32 (-0,1)
527
1,67
564
31,21
497
7.
264575
Schmidt, Daniel
2001
BY
TSV Vaterstetten
2.607
13,06 (+0,0)
490
12,29 (-0,1)
540
4,94 (-0,7)
489
1,67
564
34,48
524
8.
269295
Bogensperger, Jan
2001
BY
LG Hof
2.574
12,70 (+0,0)
522
12,10 (+0,1)
551
5,53 (+1,5)
548
1,55
504
25,81
449
9.
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2.571
12,40 (+0,0)
550
12,97 (-0,1)
504
4,93 (-0,2)
488
1,58
519
32,74
510
10.
264460
Schnabel, Stefan
2001
BY
LG Hof
2.553
12,78 (+0,2)
515
13,07 (+0,1)
499
5,51 (-0,7)
546
1,61
534
26,85
459
11.
264325
Tenbrink, Jonas
2001
BY
LAG Mittlere Isar
2.524
13,39 (+0,2)
462
12,01 (-0,8)
557
4,30 (+0,9)
421
1,61
534
37,67
550
12.
264985
Zapel, René
2001
BY
LuT Aschaffenburg
2.497
12,30 (+0,0)
560
12,66 (-0,1)
520
5,39 (+0,0)
534
1,46
459
23,17
424
13.
263709
Arzt, Jan
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
2.454
14,00 (+0,2)
414
12,29 (-0,1)
540
4,86 (+0,0)
481
1,49
474
37,09
545
14.
265537
Sittner, Viktor
2001
BY
DJK St. Martin Neustadt
2.450
13,36 (+0,2)
465
13,70 (+0,1)
469
4,64 (+0,0)
458
1,67
564
30,88
494
15.
268817
Eichenseer, Beat
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
2.424
12,23 (+0,0)
567
13,42 (+0,1)
482
4,58 (+0,5)
451
1,37
411
33,11
513
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
266028
Hofmann, Matthias
2001
BY
LAZ Kreis Würzburg
2.749
12,01 (-0,3)
589
11,53 (+0,0)
586
5,65 (-0,8)
560
51,50
422
6:14,61
592
2.
269767
Albrecht, Nick
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
2.655
12,05 (-0,3)
585
11,67 (+0,0)
577
5,25 (-0,2)
521
52,00
425
6:34,64
547
3.
268252
Boz, Cem
2001
BY
LG Hof
2.610
12,10 (-0,3)
580
11,45 (+0,0)
591
5,04 (-0,9)
499
62,00
478
7:18,85
462
4.
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
Kirchheimer SC
2.527
12,35 (-0,3)
555
13,80 (+0,1)
465
5,37 (-0,9)
532
45,00
384
6:15,04
591
5.
263846
Häberlein, Julian
2001
BY
LG Donau-Ries
2.509
13,02 (-0,1)
494
12,46 (+0,0)
531
5,36 (-0,3)
531
54,00
436
6:48,90
517
6.
265174
Richter, Kilian
2001
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
2.476
12,43 (-0,1)
547
12,53 (+0,0)
527
5,12 (-0,1)
507
43,50
375
6:47,37
520
7.
265806
Perwitzschky, Florian
2001
BY
LG Eckental
2.464
13,56 (-0,1)
448
12,90 (+0,0)
508
5,02 (-0,6)
497
68,50
511
6:57,65
500
8.
264880
Brantl, Maximilian
2001
BY
SV Germering
2.446
12,40 (-0,3)
550
12,75 (+0,0)
516
5,33 (-0,6)
528
41,00
360
7:01,84
492
9.
270636
Ott, Lukas
2001
BY
TSV Vaterstetten
2.395
12,74 (-0,1)
518
13,07 (+0,0)
499
5,07 (-0,3)
502
49,50
411
7:17,14
465
10.
270943
Lemke, Marco
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
2.334
12,91 (-0,3)
503
13,62 (+0,1)
473
4,36 (-0,1)
428
45,00
384
6:35,04
546
11.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
2.250
13,62 (-0,1)
443
14,76 (+0,1)
425
4,62 (-1,6)
456
54,50
439
7:04,68
487
12.
264573
Schmidt, Michael
2001
BY
TSV Vaterstetten
2.241
13,71 (-0,1)
436
13,79 (+0,1)
465
4,54 (-0,9)
447
51,50
422
7:13,66
471
 
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
n.a.
11,56 (-0,3)
637
20,55 (+0,0)
263
6,24 (-0,6)
615
56,00
447
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
2.839
12,34 (+0,0)
556
12,31 (+0,1)
539
5,34 (+0,3)
529
14,83
655
34,59
560
2.
265263
Strauch, Felix
2001
BY
LG Augsburg
2.818
12,63 (+0,8)
529
13,09 (+0,0)
498
5,30 (+0,0)
525
13,80
618
43,41
648
3.
268370
Heidenfelder, Philipp
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
2.695
12,59 (+0,8)
532
12,30 (+0,1)
540
5,06 (+0,2)
501
12,42
567
34,18
555
4.
264882
Gruebel, Alexander
2001
BY
SV Germering
2.645
12,14 (+0,0)
576
12,97 (+0,0)
504
5,54 (+0,7)
549
11,63
536
27,52
480
5.
265964
Martel, Paul
2001
BY
TSV Plattling
2.574
12,81 (+0,8)
512
14,93 (+0,0)
418
4,84 (-0,1)
479
12,69
577
37,33
588
6.
265750
Sasse, Adrian
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2.537
12,69 (+0,0)
523
13,06 (+0,0)
500
4,81 (+0,0)
476
10,23
479
34,51
559
7.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
Kirchheimer SC
2.423
11,70 (+0,0)
622
11,13 (+0,1)
612
5,48 (+0,1)
543
14,58
646
o.g.V.
8.
268374
Heidenfelder, Hannes
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
2.364
12,98 (+0,8)
497
13,17 (+0,1)
494
4,59 (+0,6)
453
9,50
447
26,88
473
 
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
n.a.
n.a.
12,16 (+0,1)
548
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
18.06.2016
 
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
Kirchheimer SC
11,95
+0,0
 
 
 
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
TSV Ipsheim
12,03
+0,0
 
 
 
268817
Eichenseer, Beat
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
12,23
+0,0
 
 
 
263729
Röhrl, Simon
2001
BY
TV Burglengenfeld
12,26
+0,2
 
 
 
264985
Zapel, René
2001
BY
LuT Aschaffenburg
12,30
+0,0
 
 
 
264947
Springer, Fabian
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
12,36
+0,0
 
 
 
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,40
+0,0
 
 
 
264450
Fey, Felix
2001
BY
LuT Aschaffenburg
12,41
+0,0
 
 
 
270845
Schreiner, Michael
2001
BY
LG Fichtelgebirge
12,56
+0,0
 
 
 
269295
Bogensperger, Jan
2001
BY
LG Hof
12,70
+0,0
 
 
 
264460
Schnabel, Stefan
2001
BY
LG Hof
12,78
+0,2
 
 
 
264575
Schmidt, Daniel
2001
BY
TSV Vaterstetten
13,06
+0,0
 
 
 
265537
Sittner, Viktor
2001
BY
DJK St. Martin Neustadt
13,36
+0,2
 
 
 
264325
Tenbrink, Jonas
2001
BY
LAG Mittlere Isar
13,39
+0,2
 
 
 
263709
Arzt, Jan
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
14,00
+0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
18.06.2016
 
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
11,56
-0,3
 
 
 
266028
Hofmann, Matthias
2001
BY
LAZ Kreis Würzburg
12,01
-0,3
 
 
 
269767
Albrecht, Nick
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
12,05
-0,3
 
 
 
268252
Boz, Cem
2001
BY
LG Hof
12,10
-0,3
 
 
 
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
Kirchheimer SC
12,35
-0,3
 
 
 
264880
Brantl, Maximilian
2001
BY
SV Germering
12,40
-0,3
 
 
 
265174
Richter, Kilian
2001
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
12,43
-0,1
 
 
 
270636
Ott, Lukas
2001
BY
TSV Vaterstetten
12,74
-0,1
 
 
 
270943
Lemke, Marco
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
12,91
-0,3
 
 
 
263846
Häberlein, Julian
2001
BY
LG Donau-Ries
13,02
-0,1
 
 
 
265806
Perwitzschky, Florian
2001
BY
LG Eckental
13,56
-0,1
 
 
 
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
13,62
-0,1
 
 
 
264573
Schmidt, Michael
2001
BY
TSV Vaterstetten
13,71
-0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
18.06.2016
 
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
Kirchheimer SC
11,70
+0,0
 
 
 
264882
Gruebel, Alexander
2001
BY
SV Germering
12,14
+0,0
 
 
 
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
12,34
+0,0
 
 
 
268370
Heidenfelder, Philipp
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
12,59
+0,8
 
 
 
265263
Strauch, Felix
2001
BY
LG Augsburg
12,63
+0,8
 
 
 
265750
Sasse, Adrian
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,69
+0,0
 
 
 
265964
Martel, Paul
2001
BY
TSV Plattling
12,81
+0,8
 
 
 
268374
Heidenfelder, Hannes
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
12,98
+0,8
 
 
 
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
18.06.2016
 
266028
Hofmann, Matthias
2001
BY
LAZ Kreis Würzburg
6:14,61
 
 
 
 
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
Kirchheimer SC
6:15,04
 
 
 
 
269767
Albrecht, Nick
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
6:34,64
 
 
 
 
270943
Lemke, Marco
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
6:35,04
 
 
 
 
265174
Richter, Kilian
2001
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
6:47,37
 
 
 
 
263846
Häberlein, Julian
2001
BY
LG Donau-Ries
6:48,90
 
 
 
 
265806
Perwitzschky, Florian
2001
BY
LG Eckental
6:57,65
 
 
 
 
264880
Brantl, Maximilian
2001
BY
SV Germering
7:01,84
 
 
 
 
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
7:04,68
 
 
 
 
264573
Schmidt, Michael
2001
BY
TSV Vaterstetten
7:13,66
 
 
 
 
270636
Ott, Lukas
2001
BY
TSV Vaterstetten
7:17,14
 
 
 
 
268252
Boz, Cem
2001
BY
LG Hof
7:18,85
 
 
 
 
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
18.06.2016
 
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
TSV Ipsheim
11,04
-0,8
 
 
 
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
Kirchheimer SC
11,11
-0,8
 
 
 
263729
Röhrl, Simon
2001
BY
TV Burglengenfeld
11,50
-0,8
 
 
 
264450
Fey, Felix
2001
BY
LuT Aschaffenburg
11,63
-0,8
 
 
 
264947
Springer, Fabian
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
11,78
-0,1
 
 
 
264325
Tenbrink, Jonas
2001
BY
LAG Mittlere Isar
12,01
-0,8
 
 
 
269295
Bogensperger, Jan
2001
BY
LG Hof
12,10
+0,1
 
 
 
270845
Schreiner, Michael
2001
BY
LG Fichtelgebirge
12,29
+0,1
 
 
 
264575
Schmidt, Daniel
2001
BY
TSV Vaterstetten
12,29
-0,1
 
 
 
263709
Arzt, Jan
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
12,29
-0,1
 
 
 
264985
Zapel, René
2001
BY
LuT Aschaffenburg
12,66
-0,1
 
 
 
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,97
-0,1
 
 
 
264460
Schnabel, Stefan
2001
BY
LG Hof
13,07
+0,1
 
 
 
268817
Eichenseer, Beat
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
13,42
+0,1
 
 
 
265537
Sittner, Viktor
2001
BY
DJK St. Martin Neustadt
13,70
+0,1
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
18.06.2016
 
268252
Boz, Cem
2001
BY
LG Hof
11,45
+0,0
 
 
 
266028
Hofmann, Matthias
2001
BY
LAZ Kreis Würzburg
11,53
+0,0
 
 
 
269767
Albrecht, Nick
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
11,67
+0,0
 
 
 
263846
Häberlein, Julian
2001
BY
LG Donau-Ries
12,46
+0,0
 
 
 
265174
Richter, Kilian
2001
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
12,53
+0,0
 
 
 
264880
Brantl, Maximilian
2001
BY
SV Germering
12,75
+0,0
 
 
 
265806
Perwitzschky, Florian
2001
BY
LG Eckental
12,90
+0,0
 
 
 
270636
Ott, Lukas
2001
BY
TSV Vaterstetten
13,07
+0,0
 
 
 
270943
Lemke, Marco
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
13,62
+0,1
 
 
 
264573
Schmidt, Michael
2001
BY
TSV Vaterstetten
13,79
+0,1
 
 
 
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
Kirchheimer SC
13,80
+0,1
 
 
 
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
14,76
+0,1
 
 
 
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
20,55
+0,0
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
18.06.2016
 
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
Kirchheimer SC
11,13
+0,1
 
 
 
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
12,16
+0,1
 
 
 
268370
Heidenfelder, Philipp
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
12,30
+0,1
 
 
 
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
12,31
+0,1
 
 
 
264882
Gruebel, Alexander
2001
BY
SV Germering
12,97
+0,0
 
 
 
265750
Sasse, Adrian
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,06
+0,0
 
 
 
265263
Strauch, Felix
2001
BY
LG Augsburg
13,09
+0,0
 
 
 
268374
Heidenfelder, Hannes
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
13,17
+0,1
 
 
 
265964
Martel, Paul
2001
BY
TSV Plattling
14,93
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
18.06.2016
 
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
Kirchheimer SC
1,70
 
 
 
 
264947
Springer, Fabian
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
1,70
 
 
 
 
270845
Schreiner, Michael
2001
BY
LG Fichtelgebirge
1,67
 
 
 
 
264575
Schmidt, Daniel
2001
BY
TSV Vaterstetten
1,67
 
 
 
 
265537
Sittner, Viktor
2001
BY
DJK St. Martin Neustadt
1,67
 
 
 
 
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
TSV Ipsheim
1,64
 
 
 
 
264450
Fey, Felix
2001
BY
LuT Aschaffenburg
1,61
 
 
 
 
264460
Schnabel, Stefan
2001
BY
LG Hof
1,61
 
 
 
 
264325
Tenbrink, Jonas
2001
BY
LAG Mittlere Isar
1,61
 
 
 
 
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,58
 
 
 
 
263729
Röhrl, Simon
2001
BY
TV Burglengenfeld
1,55
 
 
 
 
269295
Bogensperger, Jan
2001
BY
LG Hof
1,55
 
 
 
 
263709
Arzt, Jan
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
1,49
 
 
 
 
264985
Zapel, René
2001
BY
LuT Aschaffenburg
1,46
 
 
 
 
268817
Eichenseer, Beat
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1,37
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
18.06.2016
 
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
Kirchheimer SC
6,31
+0,1
 
 
 
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
TSV Ipsheim
6,07
+0,2
 
 
 
264450
Fey, Felix
2001
BY
LuT Aschaffenburg
5,85
+0,0
 
 
 
263729
Röhrl, Simon
2001
BY
TV Burglengenfeld
5,72
+0,0
 
 
 
264947
Springer, Fabian
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
5,65
-0,2
 
 
 
269295
Bogensperger, Jan
2001
BY
LG Hof
5,53
+1,5
 
 
 
264460
Schnabel, Stefan
2001
BY
LG Hof
5,51
-0,7
 
 
 
264985
Zapel, René
2001
BY
LuT Aschaffenburg
5,39
+0,0
 
 
 
270845
Schreiner, Michael
2001
BY
LG Fichtelgebirge
5,32
-0,1
 
 
 
264575
Schmidt, Daniel
2001
BY
TSV Vaterstetten
4,94
-0,7
 
 
 
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,93
-0,2
 
 
 
263709
Arzt, Jan
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
4,86
+0,0
 
 
 
265537
Sittner, Viktor
2001
BY
DJK St. Martin Neustadt
4,64
+0,0
 
 
 
268817
Eichenseer, Beat
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
4,58
+0,5
 
 
 
264325
Tenbrink, Jonas
2001
BY
LAG Mittlere Isar
4,30
+0,9
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
18.06.2016
 
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
6,24
-0,6
 
 
 
266028
Hofmann, Matthias
2001
BY
LAZ Kreis Würzburg
5,65
-0,8
 
 
 
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
Kirchheimer SC
5,37
-0,9
 
 
 
263846
Häberlein, Julian
2001
BY
LG Donau-Ries
5,36
-0,3
 
 
 
264880
Brantl, Maximilian
2001
BY
SV Germering
5,33
-0,6
 
 
 
269767
Albrecht, Nick
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
5,25
-0,2
 
 
 
265174
Richter, Kilian
2001
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
5,12
-0,1
 
 
 
270636
Ott, Lukas
2001
BY
TSV Vaterstetten
5,07
-0,3
 
 
 
268252
Boz, Cem
2001
BY
LG Hof
5,04
-0,9
 
 
 
265806
Perwitzschky, Florian
2001
BY
LG Eckental
5,02
-0,6
 
 
 
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
4,62
-1,6
 
 
 
264573
Schmidt, Michael
2001
BY
TSV Vaterstetten
4,54
-0,9
 
 
 
270943
Lemke, Marco
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
4,36
-0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
18.06.2016
 
264882
Gruebel, Alexander
2001
BY
SV Germering
5,54
+0,7
 
 
 
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
Kirchheimer SC
5,48
+0,1
 
 
 
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
5,34
+0,3
 
 
 
265263
Strauch, Felix
2001
BY
LG Augsburg
5,30
+0,0
 
 
 
268370
Heidenfelder, Philipp
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
5,06
+0,2
 
 
 
265964
Martel, Paul
2001
BY
TSV Plattling
4,84
-0,1
 
 
 
265750
Sasse, Adrian
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,81
+0,0
 
 
 
268374
Heidenfelder, Hannes
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
4,59
+0,6
 
 
 
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
18.06.2016
 
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
14,83
 
 
 
 
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
Kirchheimer SC
14,58
 
 
 
 
265263
Strauch, Felix
2001
BY
LG Augsburg
13,80
 
 
 
 
265964
Martel, Paul
2001
BY
TSV Plattling
12,69
 
 
 
 
268370
Heidenfelder, Philipp
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
12,42
 
 
 
 
264882
Gruebel, Alexander
2001
BY
SV Germering
11,63
 
 
 
 
265750
Sasse, Adrian
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,23
 
 
 
 
268374
Heidenfelder, Hannes
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
9,50
 
 
 
 
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
18.06.2016
 
265263
Strauch, Felix
2001
BY
LG Augsburg
43,41
 
 
 
 
265964
Martel, Paul
2001
BY
TSV Plattling
37,33
 
 
 
 
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
34,59
 
 
 
 
265750
Sasse, Adrian
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
34,51
 
 
 
 
268370
Heidenfelder, Philipp
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
34,18
 
 
 
 
264882
Gruebel, Alexander
2001
BY
SV Germering
27,52
 
 
 
 
268374
Heidenfelder, Hannes
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
26,88
 
 
 
 
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
 
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
Kirchheimer SC
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
18.06.2016
 
264450
Fey, Felix
2001
BY
LuT Aschaffenburg
44,78
 
 
 
 
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
Kirchheimer SC
38,59
 
 
 
 
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
TSV Ipsheim
38,11
 
 
 
 
264325
Tenbrink, Jonas
2001
BY
LAG Mittlere Isar
37,67
 
 
 
 
263709
Arzt, Jan
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
37,09
 
 
 
 
264947
Springer, Fabian
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
36,25
 
 
 
 
264575
Schmidt, Daniel
2001
BY
TSV Vaterstetten
34,48
 
 
 
 
263729
Röhrl, Simon
2001
BY
TV Burglengenfeld
33,50
 
 
 
 
268817
Eichenseer, Beat
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
33,11
 
 
 
 
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
32,74
 
 
 
 
270845
Schreiner, Michael
2001
BY
LG Fichtelgebirge
31,21
 
 
 
 
265537
Sittner, Viktor
2001
BY
DJK St. Martin Neustadt
30,88
 
 
 
 
264460
Schnabel, Stefan
2001
BY
LG Hof
26,85
 
 
 
 
269295
Bogensperger, Jan
2001
BY
LG Hof
25,81
 
 
 
 
264985
Zapel, René
2001
BY
LuT Aschaffenburg
23,17
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
18.06.2016
 
265806
Perwitzschky, Florian
2001
BY
LG Eckental
68,50
 
 
 
 
268252
Boz, Cem
2001
BY
LG Hof
62,00
 
 
 
 
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
56,00
 
 
 
 
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
54,50
 
 
 
 
263846
Häberlein, Julian
2001
BY
LG Donau-Ries
54,00
 
 
 
 
269767
Albrecht, Nick
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
52,00
 
 
 
 
266028
Hofmann, Matthias
2001
BY
LAZ Kreis Würzburg
51,50
 
 
 
 
264573
Schmidt, Michael
2001
BY
TSV Vaterstetten
51,50
 
 
 
 
270636
Ott, Lukas
2001
BY
TSV Vaterstetten
49,50
 
 
 
 
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
Kirchheimer SC
45,00
 
 
 
 
270943
Lemke, Marco
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
45,00
 
 
 
 
265174
Richter, Kilian
2001
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
43,50
 
 
 
 
264880
Brantl, Maximilian
2001
BY
SV Germering
41,00
 
 
 
männliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
19.06.2016
1.
Kirchheimer SC
BY
13.340
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
2.965
268447
Saller, Vincent
2002
BY
2.720
266083
Akue, Joel
2002
BY
2.705
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
2.527
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
2.423
2.
TV 1884 Marktheidenfeld
BY
12.472
268370
Heidenfelder, Philipp
2001
BY
2.695
269767
Albrecht, Nick
2001
BY
2.655
268817
Eichenseer, Beat
2001
BY
2.424
268374
Heidenfelder, Hannes
2001
BY
2.364
270943
Lemke, Marco
2001
BY
2.334
3.
TSV Vaterstetten
BY
11.864
264575
Schmidt, Daniel
2001
BY
2.607
269285
Roth, Florian
2002
BY
2.397
270636
Ott, Lukas
2001
BY
2.395
264573
Schmidt, Michael
2001
BY
2.241
267091
Pelzer, Finn Arne
2002
BY
2.224
4.
SWC Regensburg
BY
11.512
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
2.611
269756
Böck, Tristan Veit
2002
BY
2.290
267790
Rößler, Nils
2003
BY
2.230
266502
Seremet, Yannik
2002
BY
2.205
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
2.176
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
18.06.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
2.712
12,90 (+0,0)
570
12,94 (-0,1)
534
5,31 (+0,0)
582
1,55
535
29,07
491
2.
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
2.699
13,23 (+0,0)
541
12,69 (-0,1)
550
5,23 (+0,0)
573
1,52
517
32,09
518
3.
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
TV Bad Kötzting
2.695
13,55 (+0,7)
514
12,59 (-0,1)
556
5,01 (+0,0)
550
1,58
553
32,57
522
4.
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
2.626
12,98 (+0,0)
563
12,17 (-0,1)
585
4,79 (-0,1)
526
1,46
481
26,96
471
5.
268928
Krebs, Naomi
2003
BY
LG Bamberg
2.619
12,74 (+0,0)
585
12,60 (+0,0)
556
4,95 (+0,0)
543
1,49
499
23,46
436
6.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
2.609
13,24 (+0,0)
540
13,14 (-0,1)
522
4,24 (-1,0)
464
1,58
553
33,53
530
7.
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
2.503
13,71 (+0,7)
501
12,77 (-0,1)
545
4,80 (-0,3)
527
1,46
481
24,68
449
8.
267308
Reiser, Semira
2002
BY
TSV Weilheim
2.501
13,69 (+0,0)
502
13,81 (-0,1)
484
4,88 (-0,7)
536
1,64
588
19,23
391
9.
269926
Schaller, Franca
2003
BY
SG Siemens Amberg
2.465
13,36 (+0,0)
530
13,12 (+0,0)
524
4,15 (+0,0)
453
1,58
553
20,50
405
10.
269262
Brückl, Amelie
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
2.405
13,76 (+0,7)
497
13,23 (+0,0)
517
4,55 (-0,1)
499
1,55
535
16,30
357
11.
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
2.399
13,27 (+0,0)
538
12,65 (+0,0)
553
4,71 (+0,0)
517
1,43
463
14,07
328
12.
267542
Götzer, Carolin
2003
BY
TSV Vaterstetten
2.399
13,57 (+0,0)
512
13,17 (+0,0)
521
4,84 (-1,4)
531
1,25
349
28,59
486
13.
 
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
2.393
13,94 (+0,7)
482
13,34 (-0,1)
511
3,94 (-0,2)
428
1,49
499
27,18
473
14.
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
2.365
13,87 (+0,0)
488
13,74 (+0,0)
488
4,56 (-1,0)
500
1,49
499
19,10
390
15.
267245
Schärfke, Anna-Lena
2002
BY
TSV Plattling
2.362
14,25 (+0,0)
459
13,17 (-0,1)
521
4,36 (-0,2)
478
1,37
426
27,71
478
16.
268382
Firsching, Stella
2002
BY
TSV Neunkirchen am Brand
2.335
13,76 (+0,0)
497
13,69 (+0,0)
491
4,83 (-0,6)
530
1,40
444
17,63
373
17.
267019
Huber, Carina
2002
BY
TSV Vaterstetten
2.315
13,51 (+0,0)
517
14,25 (-0,1)
462
4,43 (+0,0)
486
1,40
444
20,61
406
18.
270196
Assel, Fabienne Marie
2002
BY
Kissinger SC
2.289
13,62 (+0,0)
508
13,80 (-0,1)
485
4,20 (-0,2)
459
1,31
388
24,74
449
19.
267274
Martin, Gabrielle
2002
BY
LG Stadtwerke München
2.251
13,96 (+0,0)
481
13,85 (+0,0)
482
4,17 (+0,0)
456
1,49
499
14,45
333
20.
267950
Spatz, Janine
2002
BY
TSV Schwabmünchen
2.231
13,50 (+0,0)
518
14,34 (+0,0)
457
4,12 (-0,3)
450
1,37
426
18,23
380
21.
267165
Jäcker, Jana
2002
BY
TSV Weilheim
2.183
14,38 (+0,0)
449
13,53 (-0,1)
500
3,98 (+0,0)
433
1,46
481
13,42
320
22.
267166
Creutzner, Marcella
2002
BY
TSV Weilheim
2.171
14,02 (+0,7)
476
14,38 (+0,0)
455
4,07 (-0,2)
444
1,40
444
15,93
352
23.
268809
Rieger, Selina
2002
BY
LAC Quelle Fürth
2.154
14,61 (+0,0)
432
14,75 (+0,0)
437
4,26 (-0,1)
466
1,37
426
19,42
393
24.
270256
Schubert, Lina
2002
BY
SWC Regensburg
2.120
13,94 (+0,0)
482
14,87 (-0,1)
432
3,76 (-1,0)
406
1,46
481
13,34
319
25.
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
2.117
14,81 (+0,0)
418
14,35 (+0,0)
457
4,18 (-0,4)
457
1,31
388
19,72
397
26.
267414
Lacher, Nina
2002
BY
Kissinger SC
2.111
14,25 (+0,0)
459
13,26 (+0,0)
515
3,53 (+0,0)
377
1,37
426
14,52
334
27.
267309
Jilg, Mirjam
2002
BY
TSV Weilheim
2.100
14,97 (+0,0)
407
15,12 (+0,0)
420
4,17 (+0,0)
456
1,40
444
17,64
373
 
268702
Schuy, Stefanie
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
1,31
388
n.a.
 
272067
Kiesewetter, Friederike
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
1,40
444
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
18.06.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
2.622
13,20 (+0,0)
544
12,25 (-0,2)
579
4,63 (-0,6)
508
48,50
534
7:48,26
457
2.
264202
Bierl, Julia
2002
BY
LAC Quelle Fürth
2.528
12,95 (+0,0)
566
12,66 (-0,1)
552
4,48 (-1,0)
491
38,00
457
7:45,65
462
3.
266533
Inhofer, Alicia
2003
BY
TV Bad Kötzting
2.523
13,08 (+0,2)
554
12,02 (-0,2)
595
4,78 (-0,7)
525
29,50
386
7:44,64
463
4.
265975
Sörgel, Antonia
2002
BY
LAV Hersbruck
2.455
14,13 (+0,5)
468
13,38 (-0,1)
508
4,56 (-0,5)
500
42,00
487
7:28,36
492
5.
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
2.381
13,27 (+0,0)
538
13,07 (-0,2)
527
4,77 (+0,0)
524
28,50
377
8:14,78
415
6.
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
LG Donau-Ries
2.378
13,76 (+0,0)
497
13,53 (-0,1)
500
4,30 (+0,0)
471
45,00
509
8:24,27
401
7.
272275
Petermann, Mareike
2002
BY
DJK-SF Reichenberg
2.365
14,29 (-0,1)
456
14,15 (+0,0)
467
4,45 (-1,2)
488
44,00
502
7:51,19
452
8.
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
SV Untermeitingen
2.343
13,51 (+0,0)
517
13,45 (-0,2)
504
4,97 (+0,0)
546
28,50
377
8:25,66
399
9.
266878
Ochmann, Sophie
2002
BY
LG Eckental
2.339
13,82 (+0,5)
492
13,06 (-0,1)
527
4,82 (+0,1)
529
28,00
373
8:12,83
418
10.
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
2.314
13,37 (+0,0)
529
13,81 (+0,0)
484
4,06 (+0,0)
443
33,00
416
7:57,39
442
11.
267318
Englisch, Madeleine
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
2.311
14,46 (+0,2)
443
14,13 (-0,1)
468
4,23 (+0,1)
463
37,00
449
7:30,73
488
12.
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2.291
14,54 (+0,5)
437
13,26 (-0,2)
515
4,43 (-0,7)
486
27,00
363
7:29,43
490
13.
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
2.288
13,06 (+0,0)
556
13,63 (+0,0)
494
4,51 (+0,0)
495
21,00
304
7:59,42
439
14.
267898
Drechsler, Alicia
2002
BY
LG Stadtwerke München
2.281
14,03 (+0,0)
475
14,42 (-0,1)
453
4,04 (+0,0)
440
35,00
433
7:35,19
480
15.
270867
Tarano-Garcia, Isabelle
2002
BY
SV Lohhof
2.264
14,02 (+0,5)
476
13,81 (-0,1)
484
4,47 (+0,0)
490
36,50
445
8:47,02
369
16.
265032
Kulow, Estelle
2002
BY
SV Lohhof
2.251
14,45 (+0,2)
444
14,36 (-0,1)
456
4,21 (-0,3)
460
35,00
433
7:47,45
458
17.
265035
Baier, Marie
2002
BY
SV Lohhof
2.163
14,69 (+0,5)
427
14,72 (-0,1)
439
4,31 (-0,4)
472
35,50
437
8:33,07
388
18.
267255
Gellenthien, Ronja
2002
BY
LG Forchheim
2.150
14,02 (+0,0)
476
16,18 (+0,0)
376
3,94 (+0,0)
428
32,00
408
7:45,52
462
19.
269461
Lankes, Lisa
2003
BY
SWC Regensburg
2.133
13,92 (+0,0)
484
16,08 (+0,0)
380
4,16 (+0,0)
454
25,00
345
7:40,99
470
20.
270692
Adlich, Aimee
2002
BY
LG Stadtwerke München
2.127
14,47 (+0,2)
442
14,40 (-0,1)
454
4,05 (-0,1)
441
33,00
416
8:42,88
374
21.
267324
Lang, Annika
2002
BY
LG Bamberg
2.109
14,29 (-0,1)
456
15,67 (+0,0)
396
3,93 (-1,3)
427
33,00
416
8:15,45
414
22.
266692
Spulak, Celine
2002
BY
Kissinger SC
2.096
14,50 (+0,0)
440
14,62 (+0,0)
443
3,71 (-2,1)
400
29,00
382
8:04,08
431
23.
267872
Heißenhuber, Lena
2003
BY
TV Wallersdorf
2.075
14,27 (+0,2)
457
15,04 (-0,1)
424
4,08 (-0,8)
445
33,50
420
9:18,35
329
24.
267122
Friedrich, Anna
2002
BY
TV 1862 Helmbrechts
2.060
14,56 (-0,1)
436
15,89 (+0,0)
387
4,14 (-0,8)
452
36,00
441
9:06,55
344
25.
270468
Hutzenthaler, Eva
2002
BY
TSV Ergoldsbach
2.025
14,36 (+0,0)
450
15,30 (+0,0)
412
4,01 (+0,0)
437
35,50
437
9:54,69
289
26.
269688
Krämer, Lara
2002
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1.997
14,10 (-0,1)
470
16,99 (+0,0)
345
4,53 (-1,0)
497
26,00
354
9:17,37
331
27.
268861
Forstner, Ramona
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
1.988
14,05 (+0,0)
474
16,22 (+0,0)
374
4,46 (-0,7)
489
21,50
310
9:08,54
341
28.
267828
Riedmann, Maike
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
1.858
15,08 (-0,1)
400
15,21 (+0,0)
416
3,36 (+0,0)
355
23,00
325
8:52,15
362
29.
268381
Förtschbeck, Mona
2002
BY
TSV Neunkirchen am Brand
1.846
15,05 (-0,1)
402
16,06 (+0,0)
380
3,84 (-0,2)
416
23,50
330
9:27,95
318
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
18.06.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
2.426
13,17 (-0,1)
546
12,19 (+0,0)
583
5,09 (-0,1)
558
7,89
384
17,77
355
2.
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
2.333
14,03 (+0,0)
475
13,53 (+0,0)
500
4,94 (-0,7)
542
8,73
421
20,88
395
3.
268164
Zanker, Maria
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
2.297
14,17 (+0,0)
465
13,06 (+0,0)
527
4,39 (+0,0)
481
9,47
451
19,13
373
4.
266675
Maier, Jil
2002
BY
LG Stadtwerke München
2.280
13,81 (-0,1)
493
13,16 (+0,0)
521
4,70 (-0,1)
516
7,87
383
18,69
367
5.
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
2.259
14,08 (-0,1)
471
13,98 (-0,2)
475
4,70 (-0,5)
516
9,36
447
17,38
350
6.
267347
Kienle, Annalena
2002
BY
LG Stadtwerke München
2.212
14,11 (-0,1)
469
14,28 (+0,0)
460
4,34 (-0,3)
475
9,23
441
18,65
367
7.
267259
Kraus, Jana
2002
BY
LG Bamberg
2.188
14,45 (+0,0)
444
13,62 (+0,0)
495
4,60 (+0,0)
505
7,97
387
17,90
357
8.
265728
Deck, Lea
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
2.169
14,53 (+0,0)
438
14,91 (-0,2)
430
4,35 (-1,0)
477
8,55
413
22,21
411
9.
267691
Eichhorn, Jasmin
2002
BY
ETSV 09 Landshut
2.134
14,99 (+0,0)
406
14,93 (+0,0)
429
4,22 (+0,0)
461
9,10
436
21,50
402
10.
266887
Häselhoff, Pia
2002
BY
LG Donau-Ries
2.128
14,24 (-0,1)
459
14,86 (+0,0)
432
4,44 (-0,1)
487
7,31
357
20,75
393
11.
268434
Will, Antonia
2002
BY
1. FC Schweinfurt 1905
2.123
13,79 (-0,1)
494
13,73 (-0,2)
489
4,38 (+0,0)
480
6,81
334
15,69
326
12.
267704
Schorsack, Karolin
2002
BY
LG Landkreis Roth
2.102
14,28 (+0,0)
456
15,20 (-0,1)
417
4,35 (+0,0)
477
7,92
385
18,68
367
13.
266884
Holly, Jessica
2002
BY
Kirchheimer SC
2.087
15,01 (+0,0)
404
15,14 (-0,2)
419
4,21 (-1,6)
460
8,39
406
21,16
398
14.
269492
Leisgang, Emma
2002
BY
LG Bamberg
2.080
14,24 (+0,0)
459
14,99 (-0,2)
426
4,19 (-0,3)
458
7,68
374
18,41
363
15.
269513
Hof, Paulina
2002
BY
SWC Regensburg
2.077
14,36 (+0,0)
450
14,57 (-0,1)
446
4,24 (-0,7)
464
8,31
402
14,87
315
16.
272107
Neujean, Helene
2002
BY
SWC Regensburg
2.077
14,44 (+0,0)
444
14,17 (-0,2)
466
3,99 (-0,8)
434
7,10
348
20,10
385
17.
268863
Wimmer, Victoria
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
2.036
14,57 (+0,0)
435
15,90 (+0,0)
387
4,33 (-0,1)
474
7,88
383
17,92
357
18.
266383
van Noord, Jana
2002
BY
LG Donau-Ries
1.991
14,68 (+0,0)
427
15,52 (-0,1)
403
4,21 (-1,3)
460
7,69
375
15,69
326
19.
267830
Joa, Eva-Maria
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
1.944
14,75 (+0,0)
422
16,28 (+0,0)
372
4,01 (-0,9)
437
7,75
378
16,29
335
20.
267346
Hahnefeld, Caja
2002
BY
LG Stadtwerke München
1.939
15,97 (+0,0)
343
15,74 (+0,0)
393
4,02 (-2,0)
438
7,60
371
20,79
394
21.
267011
Herr, Alexandra
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1.917
15,89 (+0,0)
348
15,31 (+0,0)
412
3,47 (-1,8)
369
9,31
445
16,89
343
22.
265583
Gartzke, Cosima
2002
BY
SWC Regensburg
1.791
15,75 (+0,0)
357
17,14 (-0,1)
340
4,13 (+0,0)
451
6,27
307
16,34
336
23.
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries
1.703
14,25 (+0,0)
459
15,87 (-0,1)
388
4,22 (-0,6)
461
8,13
395
o.g.V.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
18.06.2016
 
268928
Krebs, Naomi
2003
BY
LG Bamberg
12,74
+0,0
 
 
 
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
12,90
+0,0
 
 
 
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
12,98
+0,0
 
 
 
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
13,23
+0,0
 
 
 
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
13,24
+0,0
 
 
 
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
13,27
+0,0
 
 
 
269926
Schaller, Franca
2003
BY
SG Siemens Amberg
13,36
+0,0
 
 
 
267950
Spatz, Janine
2002
BY
TSV Schwabmünchen
13,50
+0,0
 
 
 
267019
Huber, Carina
2002
BY
TSV Vaterstetten
13,51
+0,0
 
 
 
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
TV Bad Kötzting
13,55
+0,7
 
 
 
267542
Götzer, Carolin
2003
BY
TSV Vaterstetten
13,57
+0,0
 
 
 
270196
Assel, Fabienne Marie
2002
BY
Kissinger SC
13,62
+0,0
 
 
 
267308
Reiser, Semira
2002
BY
TSV Weilheim
13,69
+0,0
 
 
 
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
13,71
+0,7
 
 
 
269262
Brückl, Amelie
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
13,76
+0,7
 
 
 
268382
Firsching, Stella
2002
BY
TSV Neunkirchen am Brand
13,76
+0,0
 
 
 
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
13,87
+0,0
 
 
 
 
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,94
+0,7
 
 
 
270256
Schubert, Lina
2002
BY
SWC Regensburg
13,94
+0,0
 
 
 
267274
Martin, Gabrielle
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,96
+0,0
 
 
 
267166
Creutzner, Marcella
2002
BY
TSV Weilheim
14,02
+0,7
 
 
 
267245
Schärfke, Anna-Lena
2002
BY
TSV Plattling
14,25
+0,0
 
 
 
267414
Lacher, Nina
2002
BY
Kissinger SC
14,25
+0,0
 
 
 
267165
Jäcker, Jana
2002
BY
TSV Weilheim
14,38
+0,0
 
 
 
268809
Rieger, Selina
2002
BY
LAC Quelle Fürth
14,61
+0,0
 
 
 
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
14,81
+0,0
 
 
 
267309
Jilg, Mirjam
2002
BY
TSV Weilheim
14,97
+0,0
 
 
 
268702
Schuy, Stefanie
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
272067
Kiesewetter, Friederike
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
18.06.2016
 
264202
Bierl, Julia
2002
BY
LAC Quelle Fürth
12,95
+0,0
 
 
 
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
13,06
+0,0
 
 
 
266533
Inhofer, Alicia
2003
BY
TV Bad Kötzting
13,08
+0,2
 
 
 
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
13,20
+0,0
 
 
 
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
13,27
+0,0
 
 
 
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
13,37
+0,0
 
 
 
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
SV Untermeitingen
13,51
+0,0
 
 
 
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
LG Donau-Ries
13,76
+0,0
 
 
 
266878
Ochmann, Sophie
2002
BY
LG Eckental
13,82
+0,5
 
 
 
269461
Lankes, Lisa
2003
BY
SWC Regensburg
13,92
+0,0
 
 
 
270867
Tarano-Garcia, Isabelle
2002
BY
SV Lohhof
14,02
+0,5
 
 
 
267255
Gellenthien, Ronja
2002
BY
LG Forchheim
14,02
+0,0
 
 
 
267898
Drechsler, Alicia
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,03
+0,0
 
 
 
268861
Forstner, Ramona
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
14,05
+0,0
 
 
 
269688
Krämer, Lara
2002
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,10
-0,1
 
 
 
265975
Sörgel, Antonia
2002
BY
LAV Hersbruck
14,13
+0,5
 
 
 
267872
Heißenhuber, Lena
2003
BY
TV Wallersdorf
14,27
+0,2
 
 
 
272275
Petermann, Mareike
2002
BY
DJK-SF Reichenberg
14,29
-0,1
 
 
 
267324
Lang, Annika
2002
BY
LG Bamberg
14,29
-0,1
 
 
 
270468
Hutzenthaler, Eva
2002
BY
TSV Ergoldsbach
14,36
+0,0
 
 
 
265032
Kulow, Estelle
2002
BY
SV Lohhof
14,45
+0,2
 
 
 
267318
Englisch, Madeleine
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
14,46
+0,2
 
 
 
270692
Adlich, Aimee
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,47
+0,2
 
 
 
266692
Spulak, Celine
2002
BY
Kissinger SC
14,50
+0,0
 
 
 
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,54
+0,5
 
 
 
267122
Friedrich, Anna
2002
BY
TV 1862 Helmbrechts
14,56
-0,1
 
 
 
265035
Baier, Marie
2002
BY
SV Lohhof
14,69
+0,5
 
 
 
268381
Förtschbeck, Mona
2002
BY
TSV Neunkirchen am Brand
15,05
-0,1
 
 
 
267828
Riedmann, Maike
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
15,08
-0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
18.06.2016
 
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
13,17
-0,1
 
 
 
268434
Will, Antonia
2002
BY
1. FC Schweinfurt 1905
13,79
-0,1
 
 
 
266675
Maier, Jil
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,81
-0,1
 
 
 
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,03
+0,0
 
 
 
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
14,08
-0,1
 
 
 
267347
Kienle, Annalena
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,11
-0,1
 
 
 
268164
Zanker, Maria
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,17
+0,0
 
 
 
266887
Häselhoff, Pia
2002
BY
LG Donau-Ries
14,24
-0,1
 
 
 
269492
Leisgang, Emma
2002
BY
LG Bamberg
14,24
+0,0
 
 
 
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries
14,25
+0,0
 
 
 
267704
Schorsack, Karolin
2002
BY
LG Landkreis Roth
14,28
+0,0
 
 
 
269513
Hof, Paulina
2002
BY
SWC Regensburg
14,36
+0,0
 
 
 
272107
Neujean, Helene
2002
BY
SWC Regensburg
14,44
+0,0
 
 
 
267259
Kraus, Jana
2002
BY
LG Bamberg
14,45
+0,0
 
 
 
265728
Deck, Lea
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,53
+0,0
 
 
 
268863
Wimmer, Victoria
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
14,57
+0,0
 
 
 
266383
van Noord, Jana
2002
BY
LG Donau-Ries
14,68
+0,0
 
 
 
267830
Joa, Eva-Maria
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
14,75
+0,0
 
 
 
267691
Eichhorn, Jasmin
2002
BY
ETSV 09 Landshut
14,99
+0,0
 
 
 
266884
Holly, Jessica
2002
BY
Kirchheimer SC
15,01
+0,0
 
 
 
265583
Gartzke, Cosima
2002
BY
SWC Regensburg
15,75
+0,0
 
 
 
267011
Herr, Alexandra
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
15,89
+0,0
 
 
 
267346
Hahnefeld, Caja
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,97
+0,0
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
18.06.2016
 
265975
Sörgel, Antonia
2002
BY
LAV Hersbruck
7:28,36
 
 
 
 
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7:29,43
 
 
 
 
267318
Englisch, Madeleine
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
7:30,73
 
 
 
 
267898
Drechsler, Alicia
2002
BY
LG Stadtwerke München
7:35,19
 
 
 
 
269461
Lankes, Lisa
2003
BY
SWC Regensburg
7:40,99
 
 
 
 
266533
Inhofer, Alicia
2003
BY
TV Bad Kötzting
7:44,64
 
 
 
 
267255
Gellenthien, Ronja
2002
BY
LG Forchheim
7:45,52
 
 
 
 
264202
Bierl, Julia
2002
BY
LAC Quelle Fürth
7:45,65
 
 
 
 
265032
Kulow, Estelle
2002
BY
SV Lohhof
7:47,45
 
 
 
 
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
7:48,26
 
 
 
 
272275
Petermann, Mareike
2002
BY
DJK-SF Reichenberg
7:51,19
 
 
 
 
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
7:57,39
 
 
 
 
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
7:59,42
 
 
 
 
266692
Spulak, Celine
2002
BY
Kissinger SC
8:04,08
 
 
 
 
266878
Ochmann, Sophie
2002
BY
LG Eckental
8:12,83
 
 
 
 
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
8:14,78
 
 
 
 
267324
Lang, Annika
2002
BY
LG Bamberg
8:15,45
 
 
 
 
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
LG Donau-Ries
8:24,27
 
 
 
 
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
SV Untermeitingen
8:25,66
 
 
 
 
265035
Baier, Marie
2002
BY
SV Lohhof
8:33,07
 
 
 
 
270692
Adlich, Aimee
2002
BY
LG Stadtwerke München
8:42,88
 
 
 
 
270867
Tarano-Garcia, Isabelle
2002
BY
SV Lohhof
8:47,02
 
 
 
 
267828
Riedmann, Maike
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
8:52,15
 
 
 
 
267122
Friedrich, Anna
2002
BY
TV 1862 Helmbrechts
9:06,55
 
 
 
 
268861
Forstner, Ramona
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
9:08,54
 
 
 
 
269688
Krämer, Lara
2002
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:17,37
 
 
 
 
267872
Heißenhuber, Lena
2003
BY
TV Wallersdorf
9:18,35
 
 
 
 
268381
Förtschbeck, Mona
2002
BY
TSV Neunkirchen am Brand
9:27,95
 
 
 
 
270468
Hutzenthaler, Eva
2002
BY
TSV Ergoldsbach
9:54,69
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
18.06.2016
 
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
12,17
-0,1
 
 
 
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
TV Bad Kötzting
12,59
-0,1
 
 
 
268928
Krebs, Naomi
2003
BY
LG Bamberg
12,60
+0,0
 
 
 
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
12,65
+0,0
 
 
 
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
12,69
-0,1
 
 
 
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
12,77
-0,1
 
 
 
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
12,94
-0,1
 
 
 
269926
Schaller, Franca
2003
BY
SG Siemens Amberg
13,12
+0,0
 
 
 
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
13,14
-0,1
 
 
 
267542
Götzer, Carolin
2003
BY
TSV Vaterstetten
13,17
+0,0
 
 
 
267245
Schärfke, Anna-Lena
2002
BY
TSV Plattling
13,17
-0,1
 
 
 
269262
Brückl, Amelie
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
13,23
+0,0
 
 
 
267414
Lacher, Nina
2002
BY
Kissinger SC
13,26
+0,0
 
 
 
 
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,34
-0,1
 
 
 
267165
Jäcker, Jana
2002
BY
TSV Weilheim
13,53
-0,1
 
 
 
268382
Firsching, Stella
2002
BY
TSV Neunkirchen am Brand
13,69
+0,0
 
 
 
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
13,74
+0,0
 
 
 
270196
Assel, Fabienne Marie
2002
BY
Kissinger SC
13,80
-0,1
 
 
 
267308
Reiser, Semira
2002
BY
TSV Weilheim
13,81
-0,1
 
 
 
267274
Martin, Gabrielle
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,85
+0,0
 
 
 
267019
Huber, Carina
2002
BY
TSV Vaterstetten
14,25
-0,1
 
 
 
267950
Spatz, Janine
2002
BY
TSV Schwabmünchen
14,34
+0,0
 
 
 
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
14,35
+0,0
 
 
 
267166
Creutzner, Marcella
2002
BY
TSV Weilheim
14,38
+0,0
 
 
 
268809
Rieger, Selina
2002
BY
LAC Quelle Fürth
14,75
+0,0
 
 
 
270256
Schubert, Lina
2002
BY
SWC Regensburg
14,87
-0,1
 
 
 
267309
Jilg, Mirjam
2002
BY
TSV Weilheim
15,12
+0,0
 
 
 
268702
Schuy, Stefanie
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
272067
Kiesewetter, Friederike
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
18.06.2016
 
266533
Inhofer, Alicia
2003
BY
TV Bad Kötzting
12,02
-0,2
 
 
 
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
12,25
-0,2
 
 
 
264202
Bierl, Julia
2002
BY
LAC Quelle Fürth
12,66
-0,1
 
 
 
266878
Ochmann, Sophie
2002
BY
LG Eckental
13,06
-0,1
 
 
 
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
13,07
-0,2
 
 
 
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,26
-0,2
 
 
 
265975
Sörgel, Antonia
2002
BY
LAV Hersbruck
13,38
-0,1
 
 
 
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
SV Untermeitingen
13,45
-0,2
 
 
 
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
LG Donau-Ries
13,53
-0,1
 
 
 
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
13,63
+0,0
 
 
 
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
13,81
+0,0
 
 
 
270867
Tarano-Garcia, Isabelle
2002
BY
SV Lohhof
13,81
-0,1
 
 
 
267318
Englisch, Madeleine
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
14,13
-0,1
 
 
 
272275
Petermann, Mareike
2002
BY
DJK-SF Reichenberg
14,15
+0,0
 
 
 
265032
Kulow, Estelle
2002
BY
SV Lohhof
14,36
-0,1
 
 
 
270692
Adlich, Aimee
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,40
-0,1
 
 
 
267898
Drechsler, Alicia
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,42
-0,1
 
 
 
266692
Spulak, Celine
2002
BY
Kissinger SC
14,62
+0,0
 
 
 
265035
Baier, Marie
2002
BY
SV Lohhof
14,72
-0,1
 
 
 
267872
Heißenhuber, Lena
2003
BY
TV Wallersdorf
15,04
-0,1
 
 
 
267828
Riedmann, Maike
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
15,21
+0,0
 
 
 
270468
Hutzenthaler, Eva
2002
BY
TSV Ergoldsbach
15,30
+0,0
 
 
 
267324
Lang, Annika
2002
BY
LG Bamberg
15,67
+0,0
 
 
 
267122
Friedrich, Anna
2002
BY
TV 1862 Helmbrechts
15,89
+0,0
 
 
 
268381
Förtschbeck, Mona
2002
BY
TSV Neunkirchen am Brand
16,06
+0,0
 
 
 
269461
Lankes, Lisa
2003
BY
SWC Regensburg
16,08
+0,0
 
 
 
267255
Gellenthien, Ronja
2002
BY
LG Forchheim
16,18
+0,0
 
 
 
268861
Forstner, Ramona
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
16,22
+0,0
 
 
 
269688
Krämer, Lara
2002
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
16,99
+0,0
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
18.06.2016
 
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
12,19
+0,0
 
 
 
268164
Zanker, Maria
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,06
+0,0
 
 
 
266675
Maier, Jil
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,16
+0,0
 
 
 
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
13,53
+0,0
 
 
 
267259
Kraus, Jana
2002
BY
LG Bamberg
13,62
+0,0
 
 
 
268434
Will, Antonia
2002
BY
1. FC Schweinfurt 1905
13,73
-0,2
 
 
 
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
13,98
-0,2
 
 
 
272107
Neujean, Helene
2002
BY
SWC Regensburg
14,17
-0,2
 
 
 
267347
Kienle, Annalena
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,28
+0,0
 
 
 
269513
Hof, Paulina
2002
BY
SWC Regensburg
14,57
-0,1
 
 
 
266887
Häselhoff, Pia
2002
BY
LG Donau-Ries
14,86
+0,0
 
 
 
265728
Deck, Lea
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,91
-0,2
 
 
 
267691
Eichhorn, Jasmin
2002
BY
ETSV 09 Landshut
14,93
+0,0
 
 
 
269492
Leisgang, Emma
2002
BY
LG Bamberg
14,99
-0,2
 
 
 
266884
Holly, Jessica
2002
BY
Kirchheimer SC
15,14
-0,2
 
 
 
267704
Schorsack, Karolin
2002
BY
LG Landkreis Roth
15,20
-0,1
 
 
 
267011
Herr, Alexandra
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
15,31
+0,0
 
 
 
266383
van Noord, Jana
2002
BY
LG Donau-Ries
15,52
-0,1
 
 
 
267346
Hahnefeld, Caja
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,74
+0,0
 
 
 
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries
15,87
-0,1
 
 
 
268863
Wimmer, Victoria
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
15,90
+0,0
 
 
 
267830
Joa, Eva-Maria
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
16,28
+0,0
 
 
 
265583
Gartzke, Cosima
2002
BY
SWC Regensburg
17,14
-0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
18.06.2016
 
267308
Reiser, Semira
2002
BY
TSV Weilheim
1,64
 
 
 
 
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
TV Bad Kötzting
1,58
 
 
 
 
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,58
 
 
 
 
269926
Schaller, Franca
2003
BY
SG Siemens Amberg
1,58
 
 
 
 
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
1,55
 
 
 
 
269262
Brückl, Amelie
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
1,55
 
 
 
 
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
1,52
 
 
 
 
268928
Krebs, Naomi
2003
BY
LG Bamberg
1,49
 
 
 
 
 
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,49
 
 
 
 
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
1,49
 
 
 
 
267274
Martin, Gabrielle
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,49
 
 
 
 
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
1,46
 
 
 
 
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
1,46
 
 
 
 
267165
Jäcker, Jana
2002
BY
TSV Weilheim
1,46
 
 
 
 
270256
Schubert, Lina
2002
BY
SWC Regensburg
1,46
 
 
 
 
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
1,43
 
 
 
 
268382
Firsching, Stella
2002
BY
TSV Neunkirchen am Brand
1,40
 
 
 
 
267019
Huber, Carina
2002
BY
TSV Vaterstetten
1,40
 
 
 
 
267166
Creutzner, Marcella
2002
BY
TSV Weilheim
1,40
 
 
 
 
267309
Jilg, Mirjam
2002
BY
TSV Weilheim
1,40
 
 
 
 
272067
Kiesewetter, Friederike
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,40
 
 
 
 
267245
Schärfke, Anna-Lena
2002
BY
TSV Plattling
1,37
 
 
 
 
267950
Spatz, Janine
2002
BY
TSV Schwabmünchen
1,37
 
 
 
 
268809
Rieger, Selina
2002
BY
LAC Quelle Fürth
1,37
 
 
 
 
267414
Lacher, Nina
2002
BY
Kissinger SC
1,37
 
 
 
 
270196
Assel, Fabienne Marie
2002
BY
Kissinger SC
1,31
 
 
 
 
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
1,31
 
 
 
 
268702
Schuy, Stefanie
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,31
 
 
 
 
267542
Götzer, Carolin
2003
BY
TSV Vaterstetten
1,25
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
18.06.2016
 
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
5,31
+0,0
 
 
 
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
5,23
+0,0
 
 
 
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
TV Bad Kötzting
5,01
+0,0
 
 
 
268928
Krebs, Naomi
2003
BY
LG Bamberg
4,95
+0,0
 
 
 
267308
Reiser, Semira
2002
BY
TSV Weilheim
4,88
-0,7
 
 
 
267542
Götzer, Carolin
2003
BY
TSV Vaterstetten
4,84
-1,4
 
 
 
268382
Firsching, Stella
2002
BY
TSV Neunkirchen am Brand
4,83
-0,6
 
 
 
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
4,80
-0,3
 
 
 
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
4,79
-0,1
 
 
 
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
4,71
+0,0
 
 
 
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
4,56
-1,0
 
 
 
269262
Brückl, Amelie
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
4,55
-0,1
 
 
 
267019
Huber, Carina
2002
BY
TSV Vaterstetten
4,43
+0,0
 
 
 
267245
Schärfke, Anna-Lena
2002
BY
TSV Plattling
4,36
-0,2
 
 
 
268809
Rieger, Selina
2002
BY
LAC Quelle Fürth
4,26
-0,1
 
 
 
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4,24
-1,0
 
 
 
270196
Assel, Fabienne Marie
2002
BY
Kissinger SC
4,20
-0,2
 
 
 
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
4,18
-0,4
 
 
 
267274
Martin, Gabrielle
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,17
+0,0
 
 
 
267309
Jilg, Mirjam
2002
BY
TSV Weilheim
4,17
+0,0
 
 
 
269926
Schaller, Franca
2003
BY
SG Siemens Amberg
4,15
+0,0
 
 
 
267950
Spatz, Janine
2002
BY
TSV Schwabmünchen
4,12
-0,3
 
 
 
267166
Creutzner, Marcella
2002
BY
TSV Weilheim
4,07
-0,2
 
 
 
267165
Jäcker, Jana
2002
BY
TSV Weilheim
3,98
+0,0
 
 
 
 
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
3,94
-0,2
 
 
 
270256
Schubert, Lina
2002
BY
SWC Regensburg
3,76
-1,0
 
 
 
267414
Lacher, Nina
2002
BY
Kissinger SC
3,53
+0,0
 
 
 
268702
Schuy, Stefanie
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
272067
Kiesewetter, Friederike
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
18.06.2016
 
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
SV Untermeitingen
4,97
+0,0
 
 
 
266878
Ochmann, Sophie
2002
BY
LG Eckental
4,82
+0,1
 
 
 
266533
Inhofer, Alicia
2003
BY
TV Bad Kötzting
4,78
-0,7
 
 
 
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
4,77
+0,0
 
 
 
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
4,63
-0,6
 
 
 
265975
Sörgel, Antonia
2002
BY
LAV Hersbruck
4,56
-0,5
 
 
 
269688
Krämer, Lara
2002
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,53
-1,0
 
 
 
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
4,51
+0,0
 
 
 
264202
Bierl, Julia
2002
BY
LAC Quelle Fürth
4,48
-1,0
 
 
 
270867
Tarano-Garcia, Isabelle
2002
BY
SV Lohhof
4,47
+0,0
 
 
 
268861
Forstner, Ramona
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,46
-0,7
 
 
 
272275
Petermann, Mareike
2002
BY
DJK-SF Reichenberg
4,45
-1,2
 
 
 
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,43
-0,7
 
 
 
265035
Baier, Marie
2002
BY
SV Lohhof
4,31
-0,4
 
 
 
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
LG Donau-Ries
4,30
+0,0
 
 
 
267318
Englisch, Madeleine
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
4,23
+0,1
 
 
 
265032
Kulow, Estelle
2002
BY
SV Lohhof
4,21
-0,3
 
 
 
269461
Lankes, Lisa
2003
BY
SWC Regensburg
4,16
+0,0
 
 
 
267122
Friedrich, Anna
2002
BY
TV 1862 Helmbrechts
4,14
-0,8
 
 
 
267872
Heißenhuber, Lena
2003
BY
TV Wallersdorf
4,08
-0,8
 
 
 
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
4,06
+0,0
 
 
 
270692
Adlich, Aimee
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,05
-0,1
 
 
 
267898
Drechsler, Alicia
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,04
+0,0
 
 
 
270468
Hutzenthaler, Eva
2002
BY
TSV Ergoldsbach
4,01
+0,0
 
 
 
267255
Gellenthien, Ronja
2002
BY
LG Forchheim
3,94
+0,0
 
 
 
267324
Lang, Annika
2002
BY
LG Bamberg
3,93
-1,3
 
 
 
268381
Förtschbeck, Mona
2002
BY
TSV Neunkirchen am Brand
3,84
-0,2
 
 
 
266692
Spulak, Celine
2002
BY
Kissinger SC
3,71
-2,1
 
 
 
267828
Riedmann, Maike
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
3,36
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
18.06.2016
 
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
5,09
-0,1
 
 
 
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,94
-0,7
 
 
 
266675
Maier, Jil
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,70
-0,1
 
 
 
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
4,70
-0,5
 
 
 
267259
Kraus, Jana
2002
BY
LG Bamberg
4,60
+0,0
 
 
 
266887
Häselhoff, Pia
2002
BY
LG Donau-Ries
4,44
-0,1
 
 
 
268164
Zanker, Maria
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,39
+0,0
 
 
 
268434
Will, Antonia
2002
BY
1. FC Schweinfurt 1905
4,38
+0,0
 
 
 
265728
Deck, Lea
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,35
-1,0
 
 
 
267704
Schorsack, Karolin
2002
BY
LG Landkreis Roth
4,35
+0,0
 
 
 
267347
Kienle, Annalena
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,34
-0,3
 
 
 
268863
Wimmer, Victoria
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,33
-0,1
 
 
 
269513
Hof, Paulina
2002
BY
SWC Regensburg
4,24
-0,7
 
 
 
267691
Eichhorn, Jasmin
2002
BY
ETSV 09 Landshut
4,22
+0,0
 
 
 
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries
4,22
-0,6
 
 
 
266884
Holly, Jessica
2002
BY
Kirchheimer SC
4,21
-1,6
 
 
 
266383
van Noord, Jana
2002
BY
LG Donau-Ries
4,21
-1,3
 
 
 
269492
Leisgang, Emma
2002
BY
LG Bamberg
4,19
-0,3
 
 
 
265583
Gartzke, Cosima
2002
BY
SWC Regensburg
4,13
+0,0
 
 
 
267346
Hahnefeld, Caja
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,02
-2,0
 
 
 
267830
Joa, Eva-Maria
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
4,01
-0,9
 
 
 
272107
Neujean, Helene
2002
BY
SWC Regensburg
3,99
-0,8
 
 
 
267011
Herr, Alexandra
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3,47
-1,8
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
18.06.2016
 
268164
Zanker, Maria
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,47
 
 
 
 
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
9,36
 
 
 
 
267011
Herr, Alexandra
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,31
 
 
 
 
267347
Kienle, Annalena
2002
BY
LG Stadtwerke München
9,23
 
 
 
 
267691
Eichhorn, Jasmin
2002
BY
ETSV 09 Landshut
9,10
 
 
 
 
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,73
 
 
 
 
265728
Deck, Lea
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,55
 
 
 
 
266884
Holly, Jessica
2002
BY
Kirchheimer SC
8,39
 
 
 
 
269513
Hof, Paulina
2002
BY
SWC Regensburg
8,31
 
 
 
 
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries
8,13
 
 
 
 
267259
Kraus, Jana
2002
BY
LG Bamberg
7,97
 
 
 
 
267704
Schorsack, Karolin
2002
BY
LG Landkreis Roth
7,92
 
 
 
 
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
7,89
 
 
 
 
268863
Wimmer, Victoria
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
7,88
 
 
 
 
266675
Maier, Jil
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,87
 
 
 
 
267830
Joa, Eva-Maria
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
7,75
 
 
 
 
266383
van Noord, Jana
2002
BY
LG Donau-Ries
7,69
 
 
 
 
269492
Leisgang, Emma
2002
BY
LG Bamberg
7,68
 
 
 
 
267346
Hahnefeld, Caja
2002
BY
LG Stadtwerke München
7,60
 
 
 
 
266887
Häselhoff, Pia
2002
BY
LG Donau-Ries
7,31
 
 
 
 
272107
Neujean, Helene
2002
BY
SWC Regensburg
7,10
 
 
 
 
268434
Will, Antonia
2002
BY
1. FC Schweinfurt 1905
6,81
 
 
 
 
265583
Gartzke, Cosima
2002
BY
SWC Regensburg
6,27
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
18.06.2016
 
265728
Deck, Lea
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
22,21
 
 
 
 
267691
Eichhorn, Jasmin
2002
BY
ETSV 09 Landshut
21,50
 
 
 
 
266884
Holly, Jessica
2002
BY
Kirchheimer SC
21,16
 
 
 
 
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
20,88
 
 
 
 
267346
Hahnefeld, Caja
2002
BY
LG Stadtwerke München
20,79
 
 
 
 
266887
Häselhoff, Pia
2002
BY
LG Donau-Ries
20,75
 
 
 
 
272107
Neujean, Helene
2002
BY
SWC Regensburg
20,10
 
 
 
 
268164
Zanker, Maria
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
19,13
 
 
 
 
266675
Maier, Jil
2002
BY
LG Stadtwerke München
18,69
 
 
 
 
267704
Schorsack, Karolin
2002
BY
LG Landkreis Roth
18,68
 
 
 
 
267347
Kienle, Annalena
2002
BY
LG Stadtwerke München
18,65
 
 
 
 
269492
Leisgang, Emma
2002
BY
LG Bamberg
18,41
 
 
 
 
268863
Wimmer, Victoria
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
17,92
 
 
 
 
267259
Kraus, Jana
2002
BY
LG Bamberg
17,90
 
 
 
 
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
17,77
 
 
 
 
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
17,38
 
 
 
 
267011
Herr, Alexandra
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
16,89
 
 
 
 
265583
Gartzke, Cosima
2002
BY
SWC Regensburg
16,34
 
 
 
 
267830
Joa, Eva-Maria
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
16,29
 
 
 
 
268434
Will, Antonia
2002
BY
1. FC Schweinfurt 1905
15,69
 
 
 
 
266383
van Noord, Jana
2002
BY
LG Donau-Ries
15,69
 
 
 
 
269513
Hof, Paulina
2002
BY
SWC Regensburg
14,87
 
 
 
 
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
18.06.2016
 
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
33,53
 
 
 
 
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
TV Bad Kötzting
32,57
 
 
 
 
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
32,09
 
 
 
 
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
29,07
 
 
 
 
267542
Götzer, Carolin
2003
BY
TSV Vaterstetten
28,59
 
 
 
 
267245
Schärfke, Anna-Lena
2002
BY
TSV Plattling
27,71
 
 
 
 
 
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
27,18
 
 
 
 
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
26,96
 
 
 
 
270196
Assel, Fabienne Marie
2002
BY
Kissinger SC
24,74
 
 
 
 
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
24,68
 
 
 
 
268928
Krebs, Naomi
2003
BY
LG Bamberg
23,46
 
 
 
 
267019
Huber, Carina
2002
BY
TSV Vaterstetten
20,61
 
 
 
 
269926
Schaller, Franca
2003
BY
SG Siemens Amberg
20,50
 
 
 
 
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
19,72
 
 
 
 
268809
Rieger, Selina
2002
BY
LAC Quelle Fürth
19,42
 
 
 
 
267308
Reiser, Semira
2002
BY
TSV Weilheim
19,23
 
 
 
 
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
19,10
 
 
 
 
267950
Spatz, Janine
2002
BY
TSV Schwabmünchen
18,23
 
 
 
 
267309
Jilg, Mirjam
2002
BY
TSV Weilheim
17,64
 
 
 
 
268382
Firsching, Stella
2002
BY
TSV Neunkirchen am Brand
17,63
 
 
 
 
269262
Brückl, Amelie
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
16,30
 
 
 
 
267166
Creutzner, Marcella
2002
BY
TSV Weilheim
15,93
 
 
 
 
267414
Lacher, Nina
2002
BY
Kissinger SC
14,52
 
 
 
 
267274
Martin, Gabrielle
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,45
 
 
 
 
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
14,07
 
 
 
 
267165
Jäcker, Jana
2002
BY
TSV Weilheim
13,42
 
 
 
 
270256
Schubert, Lina
2002
BY
SWC Regensburg
13,34
 
 
 
 
268702
Schuy, Stefanie
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
272067
Kiesewetter, Friederike
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
18.06.2016
 
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
48,50
 
 
 
 
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
LG Donau-Ries
45,00
 
 
 
 
272275
Petermann, Mareike
2002
BY
DJK-SF Reichenberg
44,00
 
 
 
 
265975
Sörgel, Antonia
2002
BY
LAV Hersbruck
42,00
 
 
 
 
264202
Bierl, Julia
2002
BY
LAC Quelle Fürth
38,00
 
 
 
 
267318
Englisch, Madeleine
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
37,00
 
 
 
 
270867
Tarano-Garcia, Isabelle
2002
BY
SV Lohhof
36,50
 
 
 
 
267122
Friedrich, Anna
2002
BY
TV 1862 Helmbrechts
36,00
 
 
 
 
265035
Baier, Marie
2002
BY
SV Lohhof
35,50
 
 
 
 
270468
Hutzenthaler, Eva
2002
BY
TSV Ergoldsbach
35,50
 
 
 
 
267898
Drechsler, Alicia
2002
BY
LG Stadtwerke München
35,00
 
 
 
 
265032
Kulow, Estelle
2002
BY
SV Lohhof
35,00
 
 
 
 
267872
Heißenhuber, Lena
2003
BY
TV Wallersdorf
33,50
 
 
 
 
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
33,00
 
 
 
 
270692
Adlich, Aimee
2002
BY
LG Stadtwerke München
33,00
 
 
 
 
267324
Lang, Annika
2002
BY
LG Bamberg
33,00
 
 
 
 
267255
Gellenthien, Ronja
2002
BY
LG Forchheim
32,00
 
 
 
 
266533
Inhofer, Alicia
2003
BY
TV Bad Kötzting
29,50
 
 
 
 
266692
Spulak, Celine
2002
BY
Kissinger SC
29,00
 
 
 
 
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
28,50
 
 
 
 
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
SV Untermeitingen
28,50
 
 
 
 
266878
Ochmann, Sophie
2002
BY
LG Eckental
28,00
 
 
 
 
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
27,00
 
 
 
 
269688
Krämer, Lara
2002
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
26,00
 
 
 
 
269461
Lankes, Lisa
2003
BY
SWC Regensburg
25,00
 
 
 
 
268381
Förtschbeck, Mona
2002
BY
TSV Neunkirchen am Brand
23,50
 
 
 
 
267828
Riedmann, Maike
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
23,00
 
 
 
 
268861
Forstner, Ramona
2002
BY
TSV 1880 Wasserburg
21,50
 
 
 
 
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
21,00
 
 
 
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
18.06.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
2.616
13,15 (-0,1)
548
12,36 (-0,1)
572
4,78 (+0,0)
525
1,49
499
27,10
472
2.
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
2.575
12,95 (-0,1)
566
12,29 (+0,0)
576
4,99 (+0,0)
548
1,40
444
23,94
441
3.
264709
Zintl, Julia
2001
BY
LG Stadtwerke München
2.518
13,57 (-0,1)
512
13,66 (-0,1)
493
4,72 (-0,4)
518
1,52
517
27,71
478
4.
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
2.517
13,26 (-0,1)
538
12,59 (-0,1)
556
4,46 (+0,1)
489
1,37
426
31,03
508
5.
265454
Weißhaar, Mia
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2.478
13,07 (-0,1)
555
13,01 (-0,1)
530
4,85 (-1,3)
533
1,40
444
21,51
416
6.
263697
Brüser, Helena
2001
BY
LG Hersbrucker Alb
2.443
14,30 (+0,1)
455
13,94 (+0,0)
478
4,70 (-0,3)
516
1,49
499
29,56
495
7.
612096
Urbansky, Lea
2001
BY
LG Hersbrucker Alb
2.396
14,33 (+0,1)
453
13,27 (+0,0)
515
4,53 (+0,0)
497
1,49
499
23,00
432
8.
271963
Back, Leontien
2001
BY
1. FC Schweinfurt 1905
2.389
13,75 (-0,1)
497
13,76 (+0,0)
487
4,68 (-0,2)
514
1,55
535
16,27
356
9.
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
2.362
13,92 (+0,1)
484
13,01 (+0,0)
530
4,36 (-0,6)
478
1,43
463
20,71
407
10.
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
2.355
13,83 (-0,1)
491
13,56 (+0,0)
498
4,36 (+0,4)
478
1,37
426
26,03
462
11.
264193
Nieke, Darline
2001
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
2.336
14,00 (-0,1)
478
14,69 (+0,0)
440
4,93 (-0,4)
541
1,46
481
19,70
396
12.
265805
Leibold, Amelie
2001
BY
LG Eckental
2.334
13,41 (-0,1)
526
14,36 (+0,0)
456
4,56 (-1,4)
500
1,34
407
24,34
445
13.
265601
Frank, Alicia
2001
BY
LG Stadtwerke München
2.329
15,02 (+0,1)
404
13,59 (-0,1)
497
3,90 (-0,8)
423
1,46
481
32,83
524
14.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
2.316
14,17 (+0,2)
465
13,78 (+0,0)
486
4,10 (-0,7)
447
1,37
426
29,26
492
15.
264127
Grillenberger, Babett
2001
BY
LAC Quelle Fürth
2.313
13,60 (-0,1)
510
14,01 (+0,0)
474
4,56 (-0,2)
500
1,31
388
23,89
441
16.
261966
Dambacher, Stella
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2.268
13,69 (-0,1)
502
14,04 (+0,0)
472
4,23 (-0,9)
463
1,46
481
15,79
350
17.
265600
Will, Katharina
2001
BY
LG Stadtwerke München
2.264
14,13 (+0,2)
468
14,03 (+0,0)
473
4,33 (-0,3)
474
1,40
444
20,48
405
18.
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
2.262
14,09 (+0,1)
471
14,78 (+0,0)
436
4,37 (-0,5)
479
1,40
444
23,00
432
19.
267424
Jauckus, Nadja
2001
BY
LAZ Inn
2.228
14,54 (+0,2)
437
14,90 (-0,2)
430
4,32 (-1,1)
473
1,34
407
28,08
481
20.
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
2.221
13,96 (-0,1)
481
14,54 (+0,0)
447
4,51 (-1,5)
495
1,31
388
20,90
410
21.
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
2.214
13,89 (+0,1)
486
14,05 (+0,0)
472
4,35 (-1,0)
477
1,28
368
21,03
411
22.
264572
Sandweg, Pauline
2001
BY
TSV Vaterstetten
2.205
14,71 (+0,2)
425
13,88 (+0,0)
481
4,45 (-1,5)
488
1,34
407
20,40
404
23.
268902
Salzberger, Viktoria
2001
BY
LAZ Inn
2.183
14,07 (-0,1)
472
14,62 (+0,0)
443
4,58 (-1,6)
503
1,37
426
14,91
339
24.
269179
Benninger, Marina
2001
BY
LAZ Inn
2.161
14,01 (-0,1)
477
14,67 (-0,2)
441
4,64 (-1,1)
509
1,28
368
17,04
366
25.
268831
Sander, Paulina
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2.122
14,47 (+0,2)
442
15,08 (-0,2)
422
3,83 (-1,3)
415
1,40
444
19,96
399
26.
265684
Weinzierl, Franziska
2001
BY
TV Wallersdorf
2.114
14,37 (+0,2)
450
14,64 (-0,2)
442
4,33 (-1,4)
474
1,34
407
15,06
341
27.
271468
Neujean, Charlotte
2001
BY
SWC Regensburg
2.055
14,84 (+0,2)
416
13,91 (+0,0)
479
4,15 (+0,0)
453
1,40
444
9,55
263
Block Lauf (Finale) - Jugend W15
 
18.06.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
2.496
13,14 (-0,3)
549
12,65 (+0,0)
553
4,77 (-1,3)
524
29,00
382
7:30,70
488
2.
264642
Schneider, Emely
2001
BY
TV 1862 Helmbrechts
2.461
13,52 (-0,3)
516
13,43 (+0,0)
506
4,38 (-1,0)
480
47,00
523
8:01,04
436
3.
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
LAC Quelle Fürth
2.454
14,02 (-0,3)
476
13,06 (+0,0)
527
4,79 (-0,2)
526
39,00
464
7:46,06
461
4.
263962
Wetter, Teresa
2001
BY
SG Siemens Amberg
2.435
13,22 (-0,3)
542
13,20 (+0,0)
519
4,68 (+0,0)
514
34,00
425
8:01,94
435
5.
261708
Förster, Ariane
2001
BY
LAC Quelle Fürth
2.367
13,55 (-0,3)
514
13,86 (+0,0)
482
4,83 (-0,9)
530
28,00
373
7:41,87
468
6.
266835
Stierstorfer, Kerstin
2001
BY
TSV Ergoldsbach
2.333
14,27 (-0,1)
457
14,20 (+0,0)
464
4,59 (-0,9)
504
40,50
476
8:03,49
432
7.
262431
Schmitt, Julia
2001
BY
TV Feldkirchen 1903
2.281
14,59 (-0,2)
434
14,34 (+0,0)
457
4,20 (-0,3)
459
43,50
498
8:03,05
433
8.
265194
Schnoor, Merle
2001
BY
TSV Friedberg
2.239
14,20 (-0,1)
462
13,84 (+0,0)
483
4,32 (+0,0)
473
29,00
382
7:59,52
439
9.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
LG Allgäu-Kempten
2.229
14,16 (-0,1)
465
13,57 (+0,0)
498
4,63 (-0,2)
508
22,50
320
7:59,61
438
10.
265903
Weiderer, Timea
2001
BY
TSV Plattling
2.184
13,97 (-0,1)
480
14,85 (+0,0)
432
4,19 (-0,2)
458
33,50
420
8:28,59
394
11.
266227
Schmitz, Paula
2001
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
2.166
13,86 (-0,3)
489
14,02 (+0,0)
473
4,14 (-0,9)
452
19,50
288
7:44,10
464
12.
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
2.159
14,67 (-0,2)
428
15,53 (+0,0)
402
4,46 (+0,0)
489
45,00
509
9:17,35
331
13.
265313
Fehlner, Antonia
2001
BY
SWC Regensburg
2.134
14,51 (-0,1)
439
15,40 (+0,0)
408
4,28 (-0,3)
468
30,00
390
8:05,23
429
14.
267489
Becker, Stefanie
2001
BY
SV Lohhof
2.095
14,32 (-0,1)
453
14,72 (+0,0)
439
4,15 (-0,2)
453
30,50
395
8:58,05
355
15.
269490
Plötz, Christine
2001
BY
TV Bad Kötzting
2.084
14,97 (-0,2)
407
13,78 (+0,0)
486
3,85 (-0,4)
417
27,00
363
8:17,46
411
16.
264567
Berg, Katharina
2001
BY
TSV Vaterstetten
2.064
15,29 (-0,2)
386
14,63 (+0,0)
443
4,01 (-0,7)
437
34,00
425
8:44,31
373
17.
267311
Born, Johanna
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2.046
14,13 (-0,1)
468
16,20 (+0,0)
375
4,35 (+0,0)
477
24,00
335
8:30,66
391
18.
266944
Mikulkova, Barbora
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2.036
14,01 (-0,3)
477
14,96 (+0,0)
427
3,73 (-0,4)
402
28,00
373
8:56,33
357
19.
265079
Hermann, Maike
2001
BY
TSV Weilheim
2.034
14,70 (-0,2)
426
15,85 (+0,0)
389
3,93 (-0,4)
427
26,50
359
8:02,70
433
20.
264474
Nützel, Lena
2001
BY
TSV Neunkirchen am Brand
1.939
15,76 (-0,2)
356
15,98 (+0,0)
384
3,74 (+0,4)
404
35,50
437
8:55,19
358
Block Wurf (Finale) - Jugend W15
 
18.06.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
2.623
13,27 (+0,0)
538
12,36 (-0,1)
572
5,31 (-0,1)
582
9,90
469
26,73
462
2.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
Kirchheimer SC
2.598
13,40 (+0,0)
526
12,64 (-0,1)
553
4,85 (-0,1)
533
11,58
533
25,89
453
3.
265693
Priller, Veronika
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
2.580
13,80 (+0,0)
493
12,90 (-0,1)
537
4,84 (-0,4)
531
11,34
524
29,82
495
4.
263092
Schmid, Fiona
2001
BY
TSV Schwabmünchen
2.483
13,21 (+0,0)
543
12,89 (-0,1)
537
4,68 (-0,8)
514
9,47
451
24,52
438
5.
265212
Businger, Julia
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2.387
13,41 (+0,2)
526
13,64 (-0,1)
494
4,78 (-0,1)
525
9,64
458
20,02
384
6.
269472
Pousada Alvarez, Laura
2001
BY
TV Kaufbeuren
2.242
13,24 (+0,0)
540
13,71 (-0,1)
490
4,25 (+0,0)
465
8,34
404
16,88
343
7.
265785
Oster, Juliane
2001
BY
ETSV 09 Landshut
2.194
14,86 (+0,2)
415
14,51 (-0,1)
449
4,42 (-0,1)
485
9,10
436
22,02
409
8.
263382
Rost, Franziska
2001
BY
TSV Schwabmünchen
2.151
13,55 (+0,0)
514
15,00 (-0,1)
426
4,44 (-0,8)
487
8,20
398
15,69
326
9.
264898
Holderer, Lucia
2001
BY
TSV Bad Endorf
2.095
14,96 (+0,2)
408
14,82 (-0,1)
434
3,90 (-1,2)
423
8,57
414
22,63
416
10.
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
2.072
14,90 (+0,2)
412
15,23 (-0,1)
415
4,28 (-0,1)
468
8,34
404
19,18
373
11.
270700
Jani, Tamara
2001
BY
ETSV 09 Landshut
2.032
14,60 (+0,2)
433
16,72 (-0,1)
355
4,14 (+0,1)
452
9,06
434
18,01
358
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
18.06.2016
 
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
12,95
-0,1
 
 
 
265454
Weißhaar, Mia
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,07
-0,1
 
 
 
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
13,15
-0,1
 
 
 
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
13,26
-0,1
 
 
 
265805
Leibold, Amelie
2001
BY
LG Eckental
13,41
-0,1
 
 
 
264709
Zintl, Julia
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,57
-0,1
 
 
 
264127
Grillenberger, Babett
2001
BY
LAC Quelle Fürth
13,60
-0,1
 
 
 
261966
Dambacher, Stella
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,69
-0,1
 
 
 
271963
Back, Leontien
2001
BY
1. FC Schweinfurt 1905
13,75
-0,1
 
 
 
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
13,83
-0,1
 
 
 
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
13,89
+0,1
 
 
 
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
13,92
+0,1
 
 
 
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,96
-0,1
 
 
 
264193
Nieke, Darline
2001
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
14,00
-0,1
 
 
 
269179
Benninger, Marina
2001
BY
LAZ Inn
14,01
-0,1
 
 
 
268902
Salzberger, Viktoria
2001
BY
LAZ Inn
14,07
-0,1
 
 
 
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
14,09
+0,1
 
 
 
265600
Will, Katharina
2001
BY
LG Stadtwerke München
14,13
+0,2
 
 
 
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
14,17
+0,2
 
 
 
263697
Brüser, Helena
2001
BY
LG Hersbrucker Alb
14,30
+0,1
 
 
 
612096
Urbansky, Lea
2001
BY
LG Hersbrucker Alb
14,33
+0,1
 
 
 
265684
Weinzierl, Franziska
2001
BY
TV Wallersdorf
14,37
+0,2
 
 
 
268831
Sander, Paulina
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,47
+0,2
 
 
 
267424
Jauckus, Nadja
2001
BY
LAZ Inn
14,54
+0,2
 
 
 
264572
Sandweg, Pauline
2001
BY
TSV Vaterstetten
14,71
+0,2
 
 
 
271468
Neujean, Charlotte
2001
BY
SWC Regensburg
14,84
+0,2
 
 
 
265601
Frank, Alicia
2001
BY
LG Stadtwerke München
15,02
+0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
18.06.2016
 
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
13,14
-0,3
 
 
 
263962
Wetter, Teresa
2001
BY
SG Siemens Amberg
13,22
-0,3
 
 
 
264642
Schneider, Emely
2001
BY
TV 1862 Helmbrechts
13,52
-0,3
 
 
 
261708
Förster, Ariane
2001
BY
LAC Quelle Fürth
13,55
-0,3
 
 
 
266227
Schmitz, Paula
2001
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
13,86
-0,3
 
 
 
265903
Weiderer, Timea
2001
BY
TSV Plattling
13,97
-0,1
 
 
 
266944
Mikulkova, Barbora
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
14,01
-0,3
 
 
 
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
LAC Quelle Fürth
14,02
-0,3
 
 
 
267311
Born, Johanna
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
14,13
-0,1
 
 
 
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
LG Allgäu-Kempten
14,16
-0,1
 
 
 
265194
Schnoor, Merle
2001
BY
TSV Friedberg
14,20
-0,1
 
 
 
266835
Stierstorfer, Kerstin
2001
BY
TSV Ergoldsbach
14,27
-0,1
 
 
 
267489
Becker, Stefanie
2001
BY
SV Lohhof
14,32
-0,1
 
 
 
265313
Fehlner, Antonia
2001
BY
SWC Regensburg
14,51
-0,1
 
 
 
262431
Schmitt, Julia
2001
BY
TV Feldkirchen 1903
14,59
-0,2
 
 
 
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
14,67
-0,2
 
 
 
265079
Hermann, Maike
2001
BY
TSV Weilheim
14,70
-0,2
 
 
 
269490
Plötz, Christine
2001
BY
TV Bad Kötzting
14,97
-0,2
 
 
 
264567
Berg, Katharina
2001
BY
TSV Vaterstetten
15,29
-0,2
 
 
 
264474
Nützel, Lena
2001
BY
TSV Neunkirchen am Brand
15,76
-0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
18.06.2016
 
263092
Schmid, Fiona
2001
BY
TSV Schwabmünchen
13,21
+0,0
 
 
 
269472
Pousada Alvarez, Laura
2001
BY
TV Kaufbeuren
13,24
+0,0
 
 
 
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
13,27
+0,0
 
 
 
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
Kirchheimer SC
13,40
+0,0
 
 
 
265212
Businger, Julia
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
13,41
+0,2
 
 
 
263382
Rost, Franziska
2001
BY
TSV Schwabmünchen
13,55
+0,0
 
 
 
265693
Priller, Veronika
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
13,80
+0,0
 
 
 
270700
Jani, Tamara
2001
BY
ETSV 09 Landshut
14,60
+0,2
 
 
 
265785
Oster, Juliane
2001
BY
ETSV 09 Landshut
14,86
+0,2
 
 
 
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
14,90
+0,2
 
 
 
264898
Holderer, Lucia
2001
BY
TSV Bad Endorf
14,96
+0,2
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
18.06.2016
 
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
7:30,70
 
 
 
 
261708
Förster, Ariane
2001
BY
LAC Quelle Fürth
7:41,87
 
 
 
 
266227
Schmitz, Paula
2001
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
7:44,10
 
 
 
 
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
LAC Quelle Fürth
7:46,06
 
 
 
 
265194
Schnoor, Merle
2001
BY
TSV Friedberg
7:59,52
 
 
 
 
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
LG Allgäu-Kempten
7:59,61
 
 
 
 
264642
Schneider, Emely
2001
BY
TV 1862 Helmbrechts
8:01,04
 
 
 
 
263962
Wetter, Teresa
2001
BY
SG Siemens Amberg
8:01,94
 
 
 
 
265079
Hermann, Maike
2001
BY
TSV Weilheim
8:02,70
 
 
 
 
262431
Schmitt, Julia
2001
BY
TV Feldkirchen 1903
8:03,05
 
 
 
 
266835
Stierstorfer, Kerstin
2001
BY
TSV Ergoldsbach
8:03,49
 
 
 
 
265313
Fehlner, Antonia
2001
BY
SWC Regensburg
8:05,23
 
 
 
 
269490
Plötz, Christine
2001
BY
TV Bad Kötzting
8:17,46
 
 
 
 
265903
Weiderer, Timea
2001
BY
TSV Plattling
8:28,59
 
 
 
 
267311
Born, Johanna
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
8:30,66
 
 
 
 
264567
Berg, Katharina
2001
BY
TSV Vaterstetten
8:44,31
 
 
 
 
264474
Nützel, Lena
2001
BY
TSV Neunkirchen am Brand
8:55,19
 
 
 
 
266944
Mikulkova, Barbora
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
8:56,33
 
 
 
 
267489
Becker, Stefanie
2001
BY
SV Lohhof
8:58,05
 
 
 
 
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
9:17,35
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
18.06.2016
 
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
12,29
+0,0
 
 
 
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
12,36
-0,1
 
 
 
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
12,59
-0,1
 
 
 
265454
Weißhaar, Mia
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,01
-0,1
 
 
 
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
13,01
+0,0
 
 
 
612096
Urbansky, Lea
2001
BY
LG Hersbrucker Alb
13,27
+0,0
 
 
 
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
13,56
+0,0
 
 
 
265601
Frank, Alicia
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,59
-0,1
 
 
 
264709
Zintl, Julia
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,66
-0,1
 
 
 
271963
Back, Leontien
2001
BY
1. FC Schweinfurt 1905
13,76
+0,0
 
 
 
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
13,78
+0,0
 
 
 
264572
Sandweg, Pauline
2001
BY
TSV Vaterstetten
13,88
+0,0
 
 
 
271468
Neujean, Charlotte
2001
BY
SWC Regensburg
13,91
+0,0
 
 
 
263697
Brüser, Helena
2001
BY
LG Hersbrucker Alb
13,94
+0,0
 
 
 
264127
Grillenberger, Babett
2001
BY
LAC Quelle Fürth
14,01
+0,0
 
 
 
265600
Will, Katharina
2001
BY
LG Stadtwerke München
14,03
+0,0
 
 
 
261966
Dambacher, Stella
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
14,04
+0,0
 
 
 
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
14,05
+0,0
 
 
 
265805
Leibold, Amelie
2001
BY
LG Eckental
14,36
+0,0
 
 
 
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
14,54
+0,0
 
 
 
268902
Salzberger, Viktoria
2001
BY
LAZ Inn
14,62
+0,0
 
 
 
265684
Weinzierl, Franziska
2001
BY
TV Wallersdorf
14,64
-0,2
 
 
 
269179
Benninger, Marina
2001
BY
LAZ Inn
14,67
-0,2
 
 
 
264193
Nieke, Darline
2001
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
14,69
+0,0
 
 
 
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
14,78
+0,0
 
 
 
267424
Jauckus, Nadja
2001
BY
LAZ Inn
14,90
-0,2
 
 
 
268831
Sander, Paulina
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
15,08
-0,2
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
18.06.2016
 
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
12,65
+0,0
 
 
 
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
LAC Quelle Fürth
13,06
+0,0
 
 
 
263962
Wetter, Teresa
2001
BY
SG Siemens Amberg
13,20
+0,0
 
 
 
264642
Schneider, Emely
2001
BY
TV 1862 Helmbrechts
13,43
+0,0
 
 
 
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
LG Allgäu-Kempten
13,57
+0,0
 
 
 
269490
Plötz, Christine
2001
BY
TV Bad Kötzting
13,78
+0,0
 
 
 
265194
Schnoor, Merle
2001
BY
TSV Friedberg
13,84
+0,0
 
 
 
261708
Förster, Ariane
2001
BY
LAC Quelle Fürth
13,86
+0,0
 
 
 
266227
Schmitz, Paula
2001
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
14,02
+0,0
 
 
 
266835
Stierstorfer, Kerstin
2001
BY
TSV Ergoldsbach
14,20
+0,0
 
 
 
262431
Schmitt, Julia
2001
BY
TV Feldkirchen 1903
14,34
+0,0
 
 
 
264567
Berg, Katharina
2001
BY
TSV Vaterstetten
14,63
+0,0
 
 
 
267489
Becker, Stefanie
2001
BY
SV Lohhof
14,72
+0,0
 
 
 
265903
Weiderer, Timea
2001
BY
TSV Plattling
14,85
+0,0
 
 
 
266944
Mikulkova, Barbora
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
14,96
+0,0
 
 
 
265313
Fehlner, Antonia
2001
BY
SWC Regensburg
15,40
+0,0
 
 
 
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
15,53
+0,0
 
 
 
265079
Hermann, Maike
2001
BY
TSV Weilheim
15,85
+0,0
 
 
 
264474
Nützel, Lena
2001
BY
TSV Neunkirchen am Brand
15,98
+0,0
 
 
 
267311
Born, Johanna
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
16,20
+0,0
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
18.06.2016
 
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
12,36
-0,1
 
 
 
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
Kirchheimer SC
12,64
-0,1
 
 
 
263092
Schmid, Fiona
2001
BY
TSV Schwabmünchen
12,89
-0,1
 
 
 
265693
Priller, Veronika
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
12,90
-0,1
 
 
 
265212
Businger, Julia
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
13,64
-0,1
 
 
 
269472
Pousada Alvarez, Laura
2001
BY
TV Kaufbeuren
13,71
-0,1
 
 
 
265785
Oster, Juliane
2001
BY
ETSV 09 Landshut
14,51
-0,1
 
 
 
264898
Holderer, Lucia
2001
BY
TSV Bad Endorf
14,82
-0,1
 
 
 
263382
Rost, Franziska
2001
BY
TSV Schwabmünchen
15,00
-0,1
 
 
 
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
15,23
-0,1
 
 
 
270700
Jani, Tamara
2001
BY
ETSV 09 Landshut
16,72
-0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
18.06.2016
 
271963
Back, Leontien
2001
BY
1. FC Schweinfurt 1905
1,55
 
 
 
 
264709
Zintl, Julia
2001
BY
LG Stadtwerke München
1,52
 
 
 
 
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
1,49
 
 
 
 
263697
Brüser, Helena
2001
BY
LG Hersbrucker Alb
1,49
 
 
 
 
612096
Urbansky, Lea
2001
BY
LG Hersbrucker Alb
1,49
 
 
 
 
264193
Nieke, Darline
2001
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
1,46
 
 
 
 
265601
Frank, Alicia
2001
BY
LG Stadtwerke München
1,46
 
 
 
 
261966
Dambacher, Stella
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
1,46
 
 
 
 
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
1,43
 
 
 
 
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
1,40
 
 
 
 
265454
Weißhaar, Mia
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
1,40
 
 
 
 
265600
Will, Katharina
2001
BY
LG Stadtwerke München
1,40
 
 
 
 
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
1,40
 
 
 
 
268831
Sander, Paulina
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,40
 
 
 
 
271468
Neujean, Charlotte
2001
BY
SWC Regensburg
1,40
 
 
 
 
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
1,37
 
 
 
 
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
1,37
 
 
 
 
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
1,37
 
 
 
 
268902
Salzberger, Viktoria
2001
BY
LAZ Inn
1,37
 
 
 
 
265805
Leibold, Amelie
2001
BY
LG Eckental
1,34
 
 
 
 
267424
Jauckus, Nadja
2001
BY
LAZ Inn
1,34
 
 
 
 
264572
Sandweg, Pauline
2001
BY
TSV Vaterstetten
1,34
 
 
 
 
265684
Weinzierl, Franziska
2001
BY
TV Wallersdorf
1,34
 
 
 
 
264127
Grillenberger, Babett
2001
BY
LAC Quelle Fürth
1,31
 
 
 
 
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
1,31
 
 
 
 
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
1,28
 
 
 
 
269179
Benninger, Marina
2001
BY
LAZ Inn
1,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
18.06.2016
 
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
4,99
+0,0
 
 
 
264193
Nieke, Darline
2001
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
4,93
-0,4
 
 
 
265454
Weißhaar, Mia
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
4,85
-1,3
 
 
 
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
4,78
+0,0
 
 
 
264709
Zintl, Julia
2001
BY
LG Stadtwerke München
4,72
-0,4
 
 
 
263697
Brüser, Helena
2001
BY
LG Hersbrucker Alb
4,70
-0,3
 
 
 
271963
Back, Leontien
2001
BY
1. FC Schweinfurt 1905
4,68
-0,2
 
 
 
269179
Benninger, Marina
2001
BY
LAZ Inn
4,64
-1,1
 
 
 
268902
Salzberger, Viktoria
2001
BY
LAZ Inn
4,58
-1,6
 
 
 
265805
Leibold, Amelie
2001
BY
LG Eckental
4,56
-1,4
 
 
 
264127
Grillenberger, Babett
2001
BY
LAC Quelle Fürth
4,56
-0,2
 
 
 
612096
Urbansky, Lea
2001
BY
LG Hersbrucker Alb
4,53
+0,0
 
 
 
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
4,51
-1,5
 
 
 
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
4,46
+0,1
 
 
 
264572
Sandweg, Pauline
2001
BY
TSV Vaterstetten
4,45
-1,5
 
 
 
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
4,37
-0,5
 
 
 
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
4,36
-0,6
 
 
 
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
4,36
+0,4
 
 
 
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
4,35
-1,0
 
 
 
265600
Will, Katharina
2001
BY
LG Stadtwerke München
4,33
-0,3
 
 
 
265684
Weinzierl, Franziska
2001
BY
TV Wallersdorf
4,33
-1,4
 
 
 
267424
Jauckus, Nadja
2001
BY
LAZ Inn
4,32
-1,1
 
 
 
261966
Dambacher, Stella
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
4,23
-0,9
 
 
 
271468
Neujean, Charlotte
2001
BY
SWC Regensburg
4,15
+0,0
 
 
 
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
4,10
-0,7
 
 
 
265601
Frank, Alicia
2001
BY
LG Stadtwerke München
3,90
-0,8
 
 
 
268831
Sander, Paulina
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3,83
-1,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
18.06.2016
 
261708
Förster, Ariane
2001
BY
LAC Quelle Fürth
4,83
-0,9
 
 
 
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
LAC Quelle Fürth
4,79
-0,2
 
 
 
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
4,77
-1,3
 
 
 
263962
Wetter, Teresa
2001
BY
SG Siemens Amberg
4,68
+0,0
 
 
 
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
LG Allgäu-Kempten
4,63
-0,2
 
 
 
266835
Stierstorfer, Kerstin
2001
BY
TSV Ergoldsbach
4,59
-0,9
 
 
 
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
4,46
+0,0
 
 
 
264642
Schneider, Emely
2001
BY
TV 1862 Helmbrechts
4,38
-1,0
 
 
 
267311
Born, Johanna
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
4,35
+0,0
 
 
 
265194
Schnoor, Merle
2001
BY
TSV Friedberg
4,32
+0,0
 
 
 
265313
Fehlner, Antonia
2001
BY
SWC Regensburg
4,28
-0,3
 
 
 
262431
Schmitt, Julia
2001
BY
TV Feldkirchen 1903
4,20
-0,3
 
 
 
265903
Weiderer, Timea
2001
BY
TSV Plattling
4,19
-0,2
 
 
 
267489
Becker, Stefanie
2001
BY
SV Lohhof
4,15
-0,2
 
 
 
266227
Schmitz, Paula
2001
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
4,14
-0,9
 
 
 
264567
Berg, Katharina
2001
BY
TSV Vaterstetten
4,01
-0,7
 
 
 
265079
Hermann, Maike
2001
BY
TSV Weilheim
3,93
-0,4
 
 
 
269490
Plötz, Christine
2001
BY
TV Bad Kötzting
3,85
-0,4
 
 
 
264474
Nützel, Lena
2001
BY
TSV Neunkirchen am Brand
3,74
+0,4
 
 
 
266944
Mikulkova, Barbora
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
3,73
-0,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
18.06.2016
 
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
5,31
-0,1
 
 
 
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
Kirchheimer SC
4,85
-0,1
 
 
 
265693
Priller, Veronika
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
4,84
-0,4
 
 
 
265212
Businger, Julia
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,78
-0,1
 
 
 
263092
Schmid, Fiona
2001
BY
TSV Schwabmünchen
4,68
-0,8
 
 
 
263382
Rost, Franziska
2001
BY
TSV Schwabmünchen
4,44
-0,8
 
 
 
265785
Oster, Juliane
2001
BY
ETSV 09 Landshut
4,42
-0,1
 
 
 
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
4,28
-0,1
 
 
 
269472
Pousada Alvarez, Laura
2001
BY
TV Kaufbeuren
4,25
+0,0
 
 
 
270700
Jani, Tamara
2001
BY
ETSV 09 Landshut
4,14
+0,1
 
 
 
264898
Holderer, Lucia
2001
BY
TSV Bad Endorf
3,90
-1,2
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
18.06.2016
 
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
Kirchheimer SC
11,58
 
 
 
 
265693
Priller, Veronika
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
11,34
 
 
 
 
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
9,90
 
 
 
 
265212
Businger, Julia
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
9,64
 
 
 
 
263092
Schmid, Fiona
2001
BY
TSV Schwabmünchen
9,47
 
 
 
 
265785
Oster, Juliane
2001
BY
ETSV 09 Landshut
9,10
 
 
 
 
270700
Jani, Tamara
2001
BY
ETSV 09 Landshut
9,06
 
 
 
 
264898
Holderer, Lucia
2001
BY
TSV Bad Endorf
8,57
 
 
 
 
269472
Pousada Alvarez, Laura
2001
BY
TV Kaufbeuren
8,34
 
 
 
 
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
8,34
 
 
 
 
263382
Rost, Franziska
2001
BY
TSV Schwabmünchen
8,20
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
18.06.2016
 
265693
Priller, Veronika
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
29,82
 
 
 
 
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
26,73
 
 
 
 
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
Kirchheimer SC
25,89
 
 
 
 
263092
Schmid, Fiona
2001
BY
TSV Schwabmünchen
24,52
 
 
 
 
264898
Holderer, Lucia
2001
BY
TSV Bad Endorf
22,63
 
 
 
 
265785
Oster, Juliane
2001
BY
ETSV 09 Landshut
22,02
 
 
 
 
265212
Businger, Julia
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
20,02
 
 
 
 
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
19,18
 
 
 
 
270700
Jani, Tamara
2001
BY
ETSV 09 Landshut
18,01
 
 
 
 
269472
Pousada Alvarez, Laura
2001
BY
TV Kaufbeuren
16,88
 
 
 
 
263382
Rost, Franziska
2001
BY
TSV Schwabmünchen
15,69
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
18.06.2016
 
265601
Frank, Alicia
2001
BY
LG Stadtwerke München
32,83
 
 
 
 
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
31,03
 
 
 
 
263697
Brüser, Helena
2001
BY
LG Hersbrucker Alb
29,56
 
 
 
 
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
29,26
 
 
 
 
267424
Jauckus, Nadja
2001
BY
LAZ Inn
28,08
 
 
 
 
264709
Zintl, Julia
2001
BY
LG Stadtwerke München
27,71
 
 
 
 
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
27,10
 
 
 
 
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
26,03
 
 
 
 
265805
Leibold, Amelie
2001
BY
LG Eckental
24,34
 
 
 
 
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
23,94
 
 
 
 
264127
Grillenberger, Babett
2001
BY
LAC Quelle Fürth
23,89
 
 
 
 
612096
Urbansky, Lea
2001
BY
LG Hersbrucker Alb
23,00
 
 
 
 
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
23,00
 
 
 
 
265454
Weißhaar, Mia
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
21,51
 
 
 
 
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
21,03
 
 
 
 
270353
Kathke, Lena
2001
BY
LG Stadtwerke München
20,90
 
 
 
 
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
20,71
 
 
 
 
265600
Will, Katharina
2001
BY
LG Stadtwerke München
20,48
 
 
 
 
264572
Sandweg, Pauline
2001
BY
TSV Vaterstetten
20,40
 
 
 
 
268831
Sander, Paulina
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
19,96
 
 
 
 
264193
Nieke, Darline
2001
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
19,70
 
 
 
 
269179
Benninger, Marina
2001
BY
LAZ Inn
17,04
 
 
 
 
271963
Back, Leontien
2001
BY
1. FC Schweinfurt 1905
16,27
 
 
 
 
261966
Dambacher, Stella
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
15,79
 
 
 
 
265684
Weinzierl, Franziska
2001
BY
TV Wallersdorf
15,06
 
 
 
 
268902
Salzberger, Viktoria
2001
BY
LAZ Inn
14,91
 
 
 
 
271468
Neujean, Charlotte
2001
BY
SWC Regensburg
9,55
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
18.06.2016
 
264642
Schneider, Emely
2001
BY
TV 1862 Helmbrechts
47,00
 
 
 
 
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
45,00
 
 
 
 
262431
Schmitt, Julia
2001
BY
TV Feldkirchen 1903
43,50
 
 
 
 
266835
Stierstorfer, Kerstin
2001
BY
TSV Ergoldsbach
40,50
 
 
 
 
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
LAC Quelle Fürth
39,00
 
 
 
 
264474
Nützel, Lena
2001
BY
TSV Neunkirchen am Brand
35,50
 
 
 
 
263962
Wetter, Teresa
2001
BY
SG Siemens Amberg
34,00
 
 
 
 
264567
Berg, Katharina
2001
BY
TSV Vaterstetten
34,00
 
 
 
 
265903
Weiderer, Timea
2001
BY
TSV Plattling
33,50
 
 
 
 
267489
Becker, Stefanie
2001
BY
SV Lohhof
30,50
 
 
 
 
265313
Fehlner, Antonia
2001
BY
SWC Regensburg
30,00
 
 
 
 
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
29,00
 
 
 
 
265194
Schnoor, Merle
2001
BY
TSV Friedberg
29,00
 
 
 
 
261708
Förster, Ariane
2001
BY
LAC Quelle Fürth
28,00
 
 
 
 
266944
Mikulkova, Barbora
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
28,00
 
 
 
 
269490
Plötz, Christine
2001
BY
TV Bad Kötzting
27,00
 
 
 
 
265079
Hermann, Maike
2001
BY
TSV Weilheim
26,50
 
 
 
 
267311
Born, Johanna
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
24,00
 
 
 
 
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
LG Allgäu-Kempten
22,50
 
 
 
 
266227
Schmitz, Paula
2001
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
19,50
 
 
 
weibliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
18.06.2016
1.
TV Bad Kötzting
BY
12.306
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
2.695
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
2.623
266533
Inhofer, Alicia
2003
BY
2.523
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
2.381
269490
Plötz, Christine
2001
BY
2.084
2.
LAC Quelle Fürth
BY
12.113
264202
Bierl, Julia
2002
BY
2.528
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
2.454
264152
Schwab, Emily
2002
BY
2.399
261708
Förster, Ariane
2001
BY
2.367
264205
Scholze, Lea
2002
BY
2.365
3.
LG Stadtwerke München 1
BY
11.801
264709
Zintl, Julia
2001
BY
2.518
 
Völkl, Laura
2002
BY
2.393
265601
Frank, Alicia
2001
BY
2.329
267898
Drechsler, Alicia
2002
BY
2.281
266675
Maier, Jil
2002
BY
2.280
4.
TSV Vaterstetten
BY
11.486
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
2.503
267542
Götzer, Carolin
2003
BY
2.399
267019
Huber, Carina
2002
BY
2.315
264572
Sandweg, Pauline
2001
BY
2.205
264567
Berg, Katharina
2001
BY
2.064
5.
SWC Regensburg 1
BY
11.365
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
2.496
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
2.314
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
2.288
265313
Fehlner, Antonia
2001
BY
2.134
269461
Lankes, Lisa
2003
BY
2.133
6.
LG Stadtwerke München 2
BY
11.075
265600
Will, Katharina
2001
BY
2.264
267274
Martin, Gabrielle
2002
BY
2.251
270353
Kathke, Lena
2001
BY
2.221
267347
Kienle, Annalena
2002
BY
2.212
270692
Adlich, Aimee
2002
BY
2.127
7.
TSV Weilheim
BY
10.989
267308
Reiser, Semira
2002
BY
2.501
267165
Jäcker, Jana
2002
BY
2.183
267166
Creutzner, Marcella
2002
BY
2.171
267309
Jilg, Mirjam
2002
BY
2.100
265079
Hermann, Maike
2001
BY
2.034
8.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
10.772
265454
Weißhaar, Mia
2001
BY
2.478
261966
Dambacher, Stella
2001
BY
2.268
267311
Born, Johanna
2001
BY
2.046
266944
Mikulkova, Barbora
2001
BY
2.036
267830
Joa, Eva-Maria
2002
BY
1.944
9.
SWC Regensburg 2
BY
10.120
270256
Schubert, Lina
2002
BY
2.120
272107
Neujean, Helene
2002
BY
2.077
269513
Hof, Paulina
2002
BY
2.077
271468
Neujean, Charlotte
2001
BY
2.055
265583
Gartzke, Cosima
2002
BY
1.791
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.2/31.05.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.01.2019 23:34 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-01-21