Württ. Meisterschaften Jugend U16 (LV WÜ)
am 19.06.2016 in Dagersheim
Klassenübersicht
Jugend (männlich): M15 | M14
Jugend (weiblich): W15 | W14
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+1,6
19.06.2016
1.
44957
Jeggle, Tobias
2002
SG Schorndorf 1846
11,96
 
q
 
2.
46360
Fischer, Benjamin
2002
VfL Sindelfingen
11,98
 
q
 
3.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
12,51
 
 
 
4.
47202
Missalek, Timo
2002
TSG Steinheim
12,70
 
 
 
5.
46277
Kaltenmark, Philipp
2002
TG Schwenningen
12,81
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+0,4
19.06.2016
1.
45464
Jirasek, Malik
2002
LG Steinlach
11,94
 
q
 
2.
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
12,37
 
q
 
3.
45727
Füllemann, Hannes
2002
SG Weinstadt
12,64
 
 
 
4.
44959
Bügler, Frieder Jan
2002
SG Schorndorf 1846
13,03
 
 
 
 
46880
Kailaivasan, Kamsajen
2002
TSG 1845 Heilbronn
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+0,7
19.06.2016
1.
47733
Katranis, Panagiotis
2002
VfB Stuttgart 1893
12,64
 
 
 
2.
46392
Messner, Luis
2002
SV Nufringen
12,83
 
 
 
3.
46532
Zak, Thomas Peter
2002
LG Filder
12,92
 
 
 
4.
45308
Maleck, Yann
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
13,00
 
 
 
5.
45146
Eble, Kim Niklas
2002
Neckarsulmer Sport-Union
13,31
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+0,7
19.06.2016
1.
46733
Erlewein, Dennis
2002
TSG 1845 Heilbronn
12,25
 
q
 
2.
45604
Modrow, Yannick
2002
VfL Waiblingen
12,38
 
q
 
3.
47178
Schrade, Julian
2002
SV Nufringen
12,50
 
 
 
4.
45605
Würschum, Timo
2002
VfL Waiblingen
12,52
 
 
 
5.
44758
Glazle, Patrick
2002
LV Pliezhausen 2012
12,65
 
 
 
6.
47177
Berger, Elias
2002
VfL Winterbach
12,96
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2016
1.
45464
Jirasek, Malik
2002
LG Steinlach
11,79
+0,2
 
 
2.
46360
Fischer, Benjamin
2002
VfL Sindelfingen
12,09
+0,2
 
 
3.
46733
Erlewein, Dennis
2002
TSG 1845 Heilbronn
12,24
+0,2
 
 
4.
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
12,37
+0,2
 
 
5.
45604
Modrow, Yannick
2002
VfL Waiblingen
12,45
+0,2
 
 
 
44957
Jeggle, Tobias
2002
SG Schorndorf 1846
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2016
1.
45464
Jirasek, Malik
2002
LG Steinlach
2:06,47
 
 
 
2.
45207
Eckenbach, Ron
2002
Spvgg Holzgerlingen
2:06,91
 
 
 
3.
46277
Kaltenmark, Philipp
2002
TG Schwenningen
2:08,60
 
 
 
4.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
2:10,63
 
 
 
5.
44884
Stöckermann, Henri
2002
SV Nufringen
2:13,92
 
 
 
6.
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
2:17,21
 
 
 
7.
44885
Lutz, Sebastian
2002
SV Nufringen
2:17,49
 
 
 
8.
46597
Winkeler, Jonas
2002
Spvgg Bissingen
2:17,71
 
 
 
9.
45308
Maleck, Yann
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
2:18,35
 
 
 
10.
45371
Buckenmaier, Maik
2002
LG Steinlach
2:20,11
 
 
 
11.
47728
Höchst, Lukas
2002
TG Biberach
2:22,61
 
 
 
12.
45273
Maisch, Fabian
2002
TSV Eltingen
2:25,51
 
 
 
13.
46595
Auchter, Fabian
2002
SG Schorndorf 1846
2:25,85
 
 
 
14.
46703
Scheltdorf, Luis
2002
TSV Eltingen
2:27,65
 
 
 
15.
45726
Popp, Moritz
2002
SG Weinstadt
2:27,78
 
 
 
16.
45708
Böhm, Marcel
2002
LG Steinlach
2:29,51
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
19.06.2016
1.
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
9:51,64
 
 
 
2.
45465
Holzer, Benjamin
2002
LG Steinlach
10:07,61
 
 
 
3.
46212
Roth, Benedict
2002
KSG Gerlingen
10:22,08
 
 
 
4.
46557
Kaltenecker, Lucca
2002
KSG Gerlingen
10:23,17
 
 
 
5.
43972
Kolb, Malte
2002
LG Brenztal
10:36,26
 
 
 
6.
44808
Vohrer, Jonas
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
10:49,86
 
 
 
7.
46556
Kaltenecker, Nicklas
2002
KSG Gerlingen
11:34,93
 
 
 
 
45616
Behrens, Levin
2002
SG Schorndorf 1846
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
19.06.2016
1.
45669
Hiller, Daniel
2001
VfL Waiblingen
9:47,29
 
 
 
2.
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
9:51,64
 
 
 
3.
 
Kirn, Raphael
2001
LG farbtex Nordschwarzwald
10:04,22
 
 
 
4.
44285
Federolf, Till
2001
Unterländer LG
10:06,67
 
 
 
4.
47236
Alber, Jakob
2001
KSG Gerlingen
10:06,67
 
 
 
6.
45465
Holzer, Benjamin
2002
LG Steinlach
10:07,61
 
 
 
7.
46212
Roth, Benedict
2002
KSG Gerlingen
10:22,08
 
 
 
8.
46557
Kaltenecker, Lucca
2002
KSG Gerlingen
10:23,17
 
 
 
9.
43972
Kolb, Malte
2002
LG Brenztal
10:36,26
 
 
 
10.
44808
Vohrer, Jonas
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
10:49,86
 
 
 
11.
46556
Kaltenecker, Nicklas
2002
KSG Gerlingen
11:34,93
 
 
 
 
45616
Behrens, Levin
2002
SG Schorndorf 1846
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+2,3
19.06.2016
1.
45464
Jirasek, Malik
2002
LG Steinlach
11,26
 
q
 
2.
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
11,67
 
q
 
3.
43774
Teschner, Magnus
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,85
 
 
 
4.
45374
Walter, Max
2002
SG Schorndorf 1846
12,86
 
 
 
5.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
13,12
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+0,5
19.06.2016
1.
45605
Würschum, Timo
2002
VfL Waiblingen
12,52
 
q
 
2.
46360
Fischer, Benjamin
2002
VfL Sindelfingen
12,62
 
 
 
3.
45146
Eble, Kim Niklas
2002
Neckarsulmer Sport-Union
13,09
 
 
 
4.
42358
Hermann, Marc
2002
LV Pliezhausen 2012
13,28
 
 
 
5.
46869
Kempf, Manuel
2002
LG Neckar-Enz
13,54
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+0,8
19.06.2016
1.
45227
Specht, Valentin
2002
VfL Sindelfingen
12,09
 
q
 
2.
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
12,41
 
q
 
3.
45604
Modrow, Yannick
2002
VfL Waiblingen
12,60
 
q
 
4.
44964
Motzer, Marian
2002
SG Schorndorf 1846
13,76
 
 
 
5.
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
13,82
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2016
1.
45464
Jirasek, Malik
2002
LG Steinlach
11,50
+0,7
 
 
2.
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
11,91
+0,7
 
 
3.
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
12,32
+0,7
 
 
4.
45604
Modrow, Yannick
2002
VfL Waiblingen
12,33
+0,7
 
 
5.
45605
Würschum, Timo
2002
VfL Waiblingen
12,36
+0,7
 
 
6.
45227
Specht, Valentin
2002
VfL Sindelfingen
12,45
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2016
1.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
1,73
 
 
 
2.
45710
Wowra, Luca
2002
LG Staufen
1,67
 
 
 
3.
47733
Katranis, Panagiotis
2002
VfB Stuttgart 1893
1,67
 
 
 
4.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
1,64
 
 
 
5.
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
1,61
 
 
 
6.
47177
Berger, Elias
2002
VfL Winterbach
1,55
 
 
 
7.
44175
Ehinger, Julius
2002
TSV Gomaringen
1,50
 
 
 
7.
45088
Kösler, Michel
2002
SV Kirchdorf (Iller)
1,50
 
 
 
9.
46700
Haaf, Julian
2002
TSV Eltingen
1,50
 
 
 
10.
46078
Bernard, Mathis
2002
TSV Betzingen
1,45
 
 
 
 
45227
Specht, Valentin
2002
VfL Sindelfingen
o.g.V.
 
 
 
 
43423
Seher, Patrick
2002
LG Hohenlohe
o.g.V.
 
 
 
 
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
o.g.V.
 
 
 
145
150
155
158
161
164
167
170
173
176
Neudeck
-
-
-
-
o
-
o
xxo
o
xxx
Wowra
o
o
o
o
xxo
xo
o
xxx
Katranis
o
o
o
xo
xo
xxo
xo
xxx
Flatz
o
xo
o
o
xo
xxo
xxx
Jedele
o
xo
xo
o
o
xxx
Berger
xo
xo
xo
xxx
Ehinger
o
o
xxx
Kösler
o
o
xxx
Haaf
o
xo
xxx
Bernard
xo
xxx
Specht
xxx
Seher
-
-
-
-
-
xxx
Maier
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
19.06.2016
1.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
3,10
 
 
 
2.
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach
2,90
 
 
 
3.
45227
Specht, Valentin
2002
VfL Sindelfingen
2,80
 
 
 
4.
45269
Lindner, Louis
2002
LG Filstal
2,70
 
 
 
 
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
19.06.2016
1.
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
3,90
 
 
 
2.
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
3,80
 
 
 
3.
42648
Kelterer, Philip
2001
LG Staufen
3,40
 
 
 
4.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
3,10
 
 
 
5.
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
3,10
 
 
 
6.
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
3,00
 
 
 
7.
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach
2,90
 
 
 
8.
45227
Specht, Valentin
2002
VfL Sindelfingen
2,80
 
 
 
9.
45269
Lindner, Louis
2002
LG Filstal
2,70
 
 
 
 
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2016
1.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
5,89
-0,2
 
 
5,31
(-0,6)
x
 
5,73
(+0,0)
5,89
(-0,2)
5,81
(-0,2)
-
 
2.
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
5,60
-0,2
 
 
5,38
(-0,2)
5,42
(+0,4)
5,14
(-0,1)
-
 
5,56
(+0,0)
5,60
(-0,2)
3.
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
5,54
+0,0
 
 
5,54
(+0,0)
5,43
(-0,3)
5,45
(-0,5)
x
 
-
 
x
 
4.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
5,45
+0,1
 
 
5,23
(+0,0)
5,30
(+0,0)
5,27
(+0,0)
4,97
(+0,0)
5,45
(+0,1)
x
 
5.
45710
Wowra, Luca
2002
LG Staufen
5,35
+0,0
 
 
5,35
(+0,0)
5,13
(+0,0)
5,16
(-0,5)
x
 
5,27
(+0,0)
5,16
(-0,2)
6.
45605
Würschum, Timo
2002
VfL Waiblingen
5,29
+0,0
 
 
5,24
(-0,3)
5,09
(+0,0)
5,29
(+0,0)
-
 
5,06
(+0,0)
5,02
(-0,1)
7.
46532
Zak, Thomas Peter
2002
LG Filder
5,29
-0,8
 
 
5,29
(-0,8)
x
 
5,21
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
8.
44758
Glazle, Patrick
2002
LV Pliezhausen 2012
5,26
-0,2
 
 
5,26
(-0,2)
5,24
(+0,0)
4,94
(+0,0)
4,81
(+0,0)
4,64
(-0,7)
5,04
(+0,0)
9.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
5,21
-0,3
 
 
5,21
(-0,3)
5,17
(+0,0)
x
 
10.
46436
Sigmund, Paul
2002
TUS Metzingen
5,09
+0,0
 
 
x
 
5,09
(+0,0)
x
 
11.
43423
Seher, Patrick
2002
LG Hohenlohe
5,03
+0,0
 
 
5,03
(+0,0)
4,99
(+0,0)
-
 
12.
46869
Kempf, Manuel
2002
LG Neckar-Enz
4,79
+0,0
 
 
4,76
(+0,0)
4,79
(+0,0)
-
 
 
46880
Kailaivasan, Kamsajen
2002
TSG 1845 Heilbronn
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2016
1.
45720
Göser, Constantin
2002
LG Filstal
12,12
 
 
 
11,84
11,63
11,24
11,39
12,00
12,12
2.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
11,55
 
 
 
11,55
x
10,88
10,69
x
-
3.
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
11,54
 
 
 
x
x
11,54
11,24
11,01
x
4.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
11,48
 
 
 
11,16
11,48
11,45
10,67
11,13
11,13
5.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
11,47
 
 
 
10,61
11,47
8,87
10,49
10,89
-
6.
44463
Stehle, Tobias
2002
LG Sigmaringen
11,25
 
 
 
11,25
10,61
10,32
10,60
10,94
10,98
7.
43423
Seher, Patrick
2002
LG Hohenlohe
11,17
 
 
 
11,17
10,78
9,90
10,14
10,94
x
8.
46093
Stegmaier, Jan
2002
LG Brenztal
11,07
 
 
 
9,89
11,07
8,02
8,87
x
10,20
9.
45605
Würschum, Timo
2002
VfL Waiblingen
11,04
 
 
 
11,04
10,35
10,05
10.
46532
Zak, Thomas Peter
2002
LG Filder
10,94
 
 
 
10,70
10,94
x
11.
45604
Modrow, Yannick
2002
VfL Waiblingen
10,77
 
 
 
10,77
x
10,39
12.
46554
Siyangnok, Poramet
2002
LG Brenztal
10,36
 
 
 
x
10,36
10,08
13.
45683
Gentner, Joshua
2002
LG Rems-Welland
10,13
 
 
 
x
10,00
10,13
14.
45501
Hümmer, Maximilian
2002
LG Steinlach
9,39
 
 
 
9,35
9,39
8,91
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2016
1.
45720
Göser, Constantin
2002
LG Filstal
39,85
 
 
 
31,14
39,32
x
34,95
36,78
39,85
2.
43423
Seher, Patrick
2002
LG Hohenlohe
38,58
 
 
 
38,58
x
x
3.
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach
38,11
 
 
 
x
x
30,66
29,55
35,12
38,11
4.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
33,98
 
 
 
33,31
30,89
31,22
33,98
x
x
5.
46093
Stegmaier, Jan
2002
LG Brenztal
33,55
 
 
 
32,98
31,02
33,55
29,83
x
x
6.
46532
Zak, Thomas Peter
2002
LG Filder
33,39
 
 
 
x
x
33,39
x
25,57
x
7.
45409
Wessel, Lennard
2002
TSV Gomaringen
33,04
 
 
 
29,40
27,79
32,71
30,19
29,40
33,04
8.
46554
Siyangnok, Poramet
2002
LG Brenztal
27,69
 
 
 
27,69
x
20,03
9.
45380
Walz, Axel
2002
TSV Dagersheim
26,90
 
 
 
x
22,25
26,90
10.
44463
Stehle, Tobias
2002
LG Sigmaringen
25,10
 
 
 
25,10
21,77
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
19.06.2016
1.
43423
Seher, Patrick
2002
LG Hohenlohe
32,12
 
 
 
-
32,12
28,56
x
x
28,22
2.
45501
Hümmer, Maximilian
2002
LG Steinlach
25,72
 
 
 
20,40
x
x
25,72
23,78
20,37
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
19.06.2016
1.
44156
Vogt, Simon
2001
TSV Crailsheim
48,29
 
 
 
x
42,57
x
48,29
x
48,13
2.
44138
Brandstetter, Emma
2001
LG Staufen
36,60
 
 
 
x
36,60
x
34,42
34,45
36,39
3.
44483
Quenzer, Sara
2001
LG Hohenlohe
34,99
 
 
 
30,21
32,25
34,95
32,63
33,82
34,99
4.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
32,60
 
 
 
x
32,10
32,60
28,82
x
29,72
5.
43423
Seher, Patrick
2002
LG Hohenlohe
32,12
 
 
 
-
32,12
28,56
x
x
28,22
6.
45501
Hümmer, Maximilian
2002
LG Steinlach
25,72
 
 
 
20,40
x
x
25,72
23,78
20,37
7.
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
23,54
 
 
 
20,32
21,40
23,54
22,70
22,06
-
8.
47338
Schneider, Anna
2002
LG Teck
19,82
 
 
 
x
x
x
x
x
19,82
9.
45570
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
18,71
 
 
 
14,51
18,71
16,90
x
13,39
16,83
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
19.06.2016
1.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
44,44
 
 
 
43,54
-
43,34
44,19
43,60
44,44
2.
43423
Seher, Patrick
2002
LG Hohenlohe
41,59
 
 
 
x
32,86
41,59
37,09
35,45
-
3.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
38,95
 
 
 
38,95
31,38
35,81
36,39
36,80
38,38
4.
46554
Siyangnok, Poramet
2002
LG Brenztal
37,57
 
 
 
35,57
34,63
32,81
37,57
34,19
36,88
5.
46532
Zak, Thomas Peter
2002
LG Filder
37,25
 
 
 
37,25
36,43
x
33,90
34,11
34,65
6.
45409
Wessel, Lennard
2002
TSV Gomaringen
34,84
 
 
 
x
33,16
34,76
31,17
34,84
32,84
7.
45380
Walz, Axel
2002
TSV Dagersheim
34,46
 
 
 
30,65
27,88
34,46
30,67
33,55
31,94
8.
45604
Modrow, Yannick
2002
VfL Waiblingen
33,76
 
 
 
-
33,76
28,18
x
27,65
-
9.
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
32,84
 
 
 
30,39
29,53
32,84
10.
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach
32,33
 
 
 
30,50
30,97
32,33
11.
45683
Gentner, Joshua
2002
LG Rems-Welland
31,38
 
 
 
31,38
x
28,45
5er Sprunglauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
19.06.2016
1.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
17,20
 
 
 
16,12
17,19
17,20
16,98
2.
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
15,75
 
 
 
15,45
15,46
15,75
15,54
5er Sprunglauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
19.06.2016
1.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
17,20
 
 
 
16,12
17,19
17,20
16,98
2.
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
16,71
 
 
 
16,71
16,66
-
16,26
3.
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
16,17
 
 
 
15,58
15,80
16,17
15,45
4.
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
Unterländer LG
16,15
 
 
 
16,15
15,34
15,57
15,69
5.
45468
Seufert, Sophia
2002
LG Steinlach
16,10
 
 
 
15,54
15,38
16,10
15,99
6.
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
15,75
 
 
 
15,45
15,46
15,75
15,54
7.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
15,01
 
 
 
14,83
15,01
14,06
14,61
8.
46405
Saalmüller, Jule
2002
TSV Erbach
14,88
 
 
 
14,56
14,88
14,48
14,82
9.
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
14,65
 
 
 
14,65
14,50
14,43
14,33
10.
45203
Thielmann, Anne
2002
Spvgg Holzgerlingen
14,05
 
 
 
13,66
13,70
x
14,05
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+0,2
19.06.2016
1.
47738
Lerch, Leon
2001
MTG Wangen
11,60
 
q
 
2.
45746
Zogala, Sebastian
2001
TSV Crailsheim
11,85
 
q
 
3.
44355
Ray, Joel
2001
LG Filder
12,23
 
 
 
4.
45597
Waldmann, Patrick
2001
SGV Murr
12,35
 
 
 
5.
47246
Boutsianis, Ioannis
2001
TSV Schmiden
12,46
 
 
 
6.
46080
Sauter, Noah
2001
TSV Hüttlingen
12,51
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
-0,3
19.06.2016
1.
44588
Lutz, Stefan
2001
LG Filder
12,11
 
 
 
2.
47684
Bergmann, Dominik
2001
TSV Crailsheim
12,16
 
 
 
3.
46355
Zimmermann, Tim
2001
LG Brenztal
12,20
 
 
 
4.
46674
Sever, Kaan
2001
TSV Gomaringen
12,42
 
 
 
5.
46848
Cramer, Cedric
2001
SGV Murr
12,44
 
 
 
6.
45598
Waldmann, Marc
2001
SGV Murr
12,58
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+0,2
19.06.2016
1.
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,80
 
q
 
2.
45816
Babatunde, Samuel
2001
Unterländer LG
12,04
 
 
 
3.
45189
Koukal, Manuel
2001
TSV Schmiechen
12,14
 
 
 
4.
47192
Eitel, Stefan
2001
LG Filder
12,48
 
 
 
5.
43282
Baisch, Maximilian
2001
TSV Betzingen
12,63
 
 
 
6.
43772
Masuhr, Mika
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,69
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend M15
-0,2
19.06.2016
1.
44405
Kneule, Moritz
2001
LV Pliezhausen 2012
11,42
 
q
 
2.
44000
Drach, Lukas
2001
WGL Schwäbisch Hall
11,57
 
q
 
3.
47316
Guthammer, Joel
2001
SGV Murr
12,03
 
q
 
4.
45728
Patnaik, Joshua
2001
SG Weinstadt
12,34
 
 
 
5.
45540
Brettschneider, Simon
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,49
 
 
 
6.
47401
Schmidtke, Lukas
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,50
 
 
 
7.
44708
Morgenroth, Lars Luca
2001
LG Steinlach
12,56
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2016
1.
44405
Kneule, Moritz
2001
LV Pliezhausen 2012
11,32
+1,5
 
 
2.
44000
Drach, Lukas
2001
WGL Schwäbisch Hall
11,60
+1,5
 
 
3.
47738
Lerch, Leon
2001
MTG Wangen
11,72
+1,5
 
 
4.
45746
Zogala, Sebastian
2001
TSV Crailsheim
11,81
+1,5
 
 
5.
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,90
+1,5
 
 
 
47316
Guthammer, Joel
2001
SGV Murr
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2016
1.
46849
Höchst, Leon
2001
TG Biberach
2:06,62
 
 
 
2.
43837
Berner, Max
2001
SG Schorndorf 1846
2:06,91
 
 
 
3.
44270
Steiner, David
2001
LG Filder
2:07,93
 
 
 
4.
44588
Lutz, Stefan
2001
LG Filder
2:08,42
 
 
 
5.
46234
Obermüller, Daniel
2001
KSG Gerlingen
2:08,63
 
 
 
6.
47316
Guthammer, Joel
2001
SGV Murr
2:09,10
 
 
 
7.
42648
Kelterer, Philip
2001
LG Staufen
2:11,73
 
 
 
8.
45728
Patnaik, Joshua
2001
SG Weinstadt
2:12,20
 
 
 
9.
44708
Morgenroth, Lars Luca
2001
LG Steinlach
2:16,15
 
 
 
10.
41773
Haag, Marcel
2001
Skiclub Lossburg
2:17,62
 
 
 
11.
47456
Rauser, Daniel
2001
SGV Murr
2:18,27
 
 
 
12.
44398
Neubert, Moritz
2001
TSV Schmiden
2:18,73
 
 
 
13.
46822
Alles, Niklas
2001
TSG 1845 Heilbronn
2:19,36
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
19.06.2016
1.
45669
Hiller, Daniel
2001
VfL Waiblingen
9:47,29
 
 
 
2.
 
Kirn, Raphael
2001
LG farbtex Nordschwarzwald
10:04,22
 
 
 
3.
44285
Federolf, Till
2001
Unterländer LG
10:06,67
 
 
 
3.
47236
Alber, Jakob
2001
KSG Gerlingen
10:06,67
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+0,4
19.06.2016
1.
45598
Waldmann, Marc
2001
SGV Murr
12,25
 
q
 
2.
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
12,30
 
q
 
3.
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
15,80
 
 
 
 
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+1,2
19.06.2016
1.
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,17
 
q
 
2.
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
11,39
 
q
 
3.
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
11,71
 
q
 
4.
43282
Baisch, Maximilian
2001
TSV Betzingen
12,01
 
q
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2016
1.
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,20
+0,7
 
 
2.
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
11,21
+0,7
 
 
3.
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
11,53
+0,7
 
 
4.
43282
Baisch, Maximilian
2001
TSV Betzingen
11,79
+0,7
 
 
5.
45598
Waldmann, Marc
2001
SGV Murr
11,83
+0,7
 
 
6.
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
12,22
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2016
1.
44000
Drach, Lukas
2001
WGL Schwäbisch Hall
1,78
 
 
 
2.
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,78
 
 
 
3.
42840
Rössler, Samuel
2001
FSV Schwenningen
1,69
 
 
 
4.
44712
Lichtmess, Laurin
2001
TV Kressbronn
1,69
 
 
 
5.
43978
Krebs, Manuel
2001
VfL Sindelfingen
1,66
 
 
 
6.
42648
Kelterer, Philip
2001
LG Staufen
1,66
 
 
 
7.
45816
Babatunde, Samuel
2001
Unterländer LG
1,66
 
 
 
7.
44345
Wrobel, Rasmus
2001
SG Schorndorf 1846
1,66
 
 
 
9.
43935
Klinder, Steffen
2001
TV Bad Schussenried
1,63
 
 
 
10.
44455
Langjahr, Marius
2001
LG Neckar-Enz
1,60
 
 
 
11.
44590
Rieg, Florian
2001
LG Filder
1,60
 
 
 
11.
44211
Schröder, Mikka
2001
TSV Gomaringen
1,60
 
 
 
13.
47684
Bergmann, Dominik
2001
TSV Crailsheim
1,55
 
 
 
 
44398
Neubert, Moritz
2001
TSV Schmiden
abgem.
 
 
 
150
155
160
163
166
169
172
175
178
181
Drach
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Weiß
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xo
xxx
Rössler
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Lichtmess
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Krebs
o
o
o
xo
o
xxx
Kelterer
-
-
o
xo
xo
xxx
Babatunde
o
o
o
xo
xxo
xxx
Wrobel
-
-
o
xo
xxo
xxx
Klinder
o
o
o
o
xxx
Langjahr
-
o
o
xxx
Rieg
o
o
xo
xxx
Schröder
o
o
xo
xxx
Bergmann
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
19.06.2016
1.
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
3,90
 
 
 
2.
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
3,80
 
 
 
3.
42648
Kelterer, Philip
2001
LG Staufen
3,40
 
 
 
4.
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
3,10
 
 
 
5.
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
3,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2016
1.
42648
Kelterer, Philip
2001
LG Staufen
6,02
+0,0
 
 
5,64
(-0,5)
5,24
(+0,1)
5,46
(+0,0)
6,02
(+0,0)
5,91
(+0,4)
x
 
2.
44000
Drach, Lukas
2001
WGL Schwäbisch Hall
5,94
+0,0
 
 
5,67
(+0,0)
5,56
(+0,0)
5,94
(+0,0)
5,86
(+0,0)
5,71
(+0,0)
5,85
(-0,6)
3.
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
5,93
+0,0
 
 
5,72
(+0,0)
x
 
5,58
(+0,0)
x
 
5,85
(-0,5)
5,93
(+0,0)
4.
44405
Kneule, Moritz
2001
LV Pliezhausen 2012
5,83
+0,0
 
 
5,83
(+0,0)
x
 
4,48
(+0,0)
-
 
4,78
(+0,0)
5,04
(-0,1)
5.
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5,75
-0,5
 
 
5,70
(-0,4)
5,61
(-0,3)
5,60
(-0,6)
5,75
(-0,5)
-
 
-
 
6.
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
5,72
-0,2
 
 
5,59
(-0,2)
5,17
(+0,0)
5,14
(+0,0)
5,51
(-0,4)
5,35
(+0,0)
5,72
(-0,2)
7.
43935
Klinder, Steffen
2001
TV Bad Schussenried
5,57
+0,0
 
 
5,57
(+0,0)
5,53
(-0,8)
5,35
(+0,3)
5,32
(-0,1)
5,51
(+0,0)
5,52
(-0,4)
8.
44291
Nguemning, Neim
2001
VfL Waiblingen
5,57
+0,0
 
 
4,30
(-0,3)
5,16
(+0,0)
5,57
(+0,0)
4,13
(+0,0)
-
 
-
 
9.
47738
Lerch, Leon
2001
MTG Wangen
5,43
+0,0
 
 
5,31
(+0,0)
5,43
(+0,0)
5,19
(+0,0)
10.
43282
Baisch, Maximilian
2001
TSV Betzingen
5,33
+0,0
 
 
4,98
(+0,0)
5,33
(+0,0)
2,71
(-0,1)
11.
44345
Wrobel, Rasmus
2001
SG Schorndorf 1846
5,31
-0,2
 
 
x
 
5,31
(-0,2)
5,24
(+0,0)
12.
46674
Sever, Kaan
2001
TSV Gomaringen
5,08
+0,0
 
 
5,08
(+0,0)
4,56
(-0,5)
4,64
(+0,0)
 
42840
Rössler, Samuel
2001
FSV Schwenningen
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
19.06.2016
1.
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
12,31
-0,2
 
 
12,31
(-0,2)
x
 
x
 
12,02
(+0,4)
12,00
(-0,4)
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
19.06.2016
1.
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
12,31
-0,2
 
 
12,31
(-0,2)
x
 
x
 
12,02
(+0,4)
12,00
(-0,4)
x
 
2.
44239
Ellinger, Jara
2001
TSG 1845 Heilbronn
11,11
-0,4
 
 
10,62
(+0,0)
10,83
(+0,0)
11,11
(-0,4)
11,04
(+0,0)
10,81
(+0,0)
9,72
(+0,0)
3.
43615
Fruhmann, Vanessa
2001
LG Filder
10,43
+0,0
 
 
x
 
10,34
(-0,7)
10,33
(+0,0)
10,43
(+0,0)
10,06
(+0,0)
x
 
4.
43850
Scharpfenecker, Lena
2001
Unterländer LG
10,29
-0,5
 
 
x
 
10,19
(+0,0)
10,12
(+0,0)
9,96
(+0,1)
10,29
(-0,5)
10,21
(+0,0)
5.
44531
Baumert, Sina
2001
Unterländer LG
9,78
+0,0
 
 
9,54
(-0,5)
9,22
(+0,0)
x
 
9,78
(+0,0)
x
 
9,59
(-0,4)
6.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
9,73
-0,7
 
 
9,58
(+0,4)
9,63
(+0,0)
9,71
(+0,0)
9,70
(-0,7)
x
 
9,73
(-0,7)
7.
46005
Prinz, Lilia
2001
TSV Schmiden
9,55
+0,0
 
 
9,14
(+0,0)
9,08
(-0,1)
9,03
(+0,0)
9,17
(-0,2)
9,47
(+0,0)
9,55
(+0,0)
8.
43773
Teschner, Hanna Marie
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
9,47
+0,0
 
 
9,07
(+0,4)
9,13
(+0,0)
9,26
(+0,0)
9,32
(-0,4)
9,47
(+0,0)
9,35
(-0,5)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2016
1.
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
15,53
 
 
 
14,63
15,53
14,24
13,43
15,33
14,94
2.
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
13,53
 
 
 
13,22
x
12,56
x
x
13,53
3.
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
13,50
 
 
 
-
-
13,50
12,09
12,02
12,72
4.
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
13,36
 
 
 
12,68
13,18
12,85
12,92
13,06
13,36
5.
44156
Vogt, Simon
2001
TSV Crailsheim
13,17
 
 
 
x
x
13,17
12,76
12,90
x
6.
44244
Kurz, Robin
2001
Spvgg Bissingen
12,83
 
 
 
12,41
12,07
12,54
12,83
x
11,41
7.
45746
Zogala, Sebastian
2001
TSV Crailsheim
12,17
 
 
 
9,62
12,17
11,63
11,17
10,81
11,78
8.
44509
Vrbek, Robin
2001
VfB Stuttgart 1893
12,04
 
 
 
11,84
12,04
-
9.
44554
Rückert, Oskar
2001
LG Hohenlohe
12,02
 
 
 
11,84
12,02
11,66
10.
46530
Richter, Paul
2001
LG Rems-Welland
11,78
 
 
 
11,67
10,74
11,78
11.
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
LG Filstal
11,41
 
 
 
-
-
11,41
12.
43989
Ott, Pascal
2001
TSV Gomaringen
11,28
 
 
 
10,18
10,20
11,28
13.
46674
Sever, Kaan
2001
TSV Gomaringen
11,05
 
 
 
x
11,05
10,95
14.
47311
Schachner, Jonas
2001
TSV Baltmannsweiler
10,64
 
 
 
x
x
10,64
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2016
1.
44509
Vrbek, Robin
2001
VfB Stuttgart 1893
41,09
 
 
 
x
x
35,26
x
40,53
41,09
2.
44554
Rückert, Oskar
2001
LG Hohenlohe
39,80
 
 
 
37,69
39,80
37,03
34,32
x
x
3.
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
37,66
 
 
 
37,21
x
x
37,66
x
32,08
4.
43989
Ott, Pascal
2001
TSV Gomaringen
36,06
 
 
 
x
33,66
28,99
36,06
x
35,10
5.
44147
Fraidel, Samuel
2001
LG Staufen
35,61
 
 
 
x
30,12
33,98
x
32,16
35,61
6.
47311
Schachner, Jonas
2001
TSV Baltmannsweiler
30,37
 
 
 
30,08
30,37
x
x
27,95
x
7.
46863
Wilhelm, Luis
2001
SSV Ulm 1846
29,43
 
 
 
x
x
27,63
25,58
29,43
27,78
8.
47246
Boutsianis, Ioannis
2001
TSV Schmiden
28,68
 
 
 
x
28,68
24,97
27,25
28,28
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
19.06.2016
1.
44156
Vogt, Simon
2001
TSV Crailsheim
48,29
 
 
 
x
42,57
x
48,29
x
48,13
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
19.06.2016
1.
43282
Baisch, Maximilian
2001
TSV Betzingen
47,77
 
 
 
44,01
46,58
47,77
46,27
42,08
46,24
2.
44244
Kurz, Robin
2001
Spvgg Bissingen
47,29
 
 
 
46,56
47,29
41,68
43,19
44,26
-
3.
44679
Knödler, Lars
2001
Unterländer LG
46,57
 
 
 
46,57
45,04
45,72
42,79
-
39,96
4.
44554
Rückert, Oskar
2001
LG Hohenlohe
43,42
 
 
 
40,74
40,05
38,33
37,84
43,42
41,98
5.
44455
Langjahr, Marius
2001
LG Neckar-Enz
42,19
 
 
 
35,08
39,40
42,19
39,92
42,11
41,30
6.
44404
Knecht, Pirmin
2001
FSV Schwenningen
41,98
 
 
 
38,68
41,98
36,39
-
38,86
36,92
7.
44345
Wrobel, Rasmus
2001
SG Schorndorf 1846
37,97
 
 
 
34,86
33,73
35,70
35,90
33,15
37,97
8.
45995
Sick, Jonas
2001
LG Neckar-Erms-Aich
36,98
 
 
 
36,96
34,15
35,13
34,25
35,51
36,98
9.
44267
König, Toni
2001
LSG Aalen
33,69
 
 
 
32,45
33,69
33,03
10.
43939
Herb, Lars
2001
LG Nagoldtal
28,51
 
 
 
28,10
28,51
27,64
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,1
19.06.2016
1.
45652
Bauer, Lea
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
12,90
 
q
 
2.
46404
Gaupp, Kim
2002
TSV Erbach
13,39
 
 
 
3.
45138
Peidl, Franziska
2002
TV Oberndorf
13,40
 
 
 
4.
45612
Weiser, Helen
2002
VfL Waiblingen
13,55
 
 
 
5.
46805
Göring, Jana
2002
TSV Gomaringen
14,18
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+1,3
19.06.2016
1.
44757
Kirschmer, Annika
2002
LV Pliezhausen 2012
13,43
 
 
 
2.
44530
Schäkel, Josefine
2002
LG Staufen
13,45
 
 
 
3.
46579
Rieth, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
13,58
 
 
 
4.
45491
Gelfort, Celine
2002
TG Nürtingen
13,61
 
 
 
5.
45143
Schimmelpfennig, Lara
2002
Neckarsulmer Sport-Union
13,81
 
 
 
 
44673
Kehrer, Naemi
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
-0,1
19.06.2016
1.
45451
Steil, Saphira
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,29
 
q
 
2.
47734
Jaworski, Nele
2002
VfL Waiblingen
13,31
 
q
 
3.
44431
Baier, Frederika
2002
LG Staufen
13,52
 
 
 
4.
44910
Kohler, Pia
2002
VfL Sindelfingen
13,58
 
 
 
5.
 
Kozuha, Jana-Marie
2002
LG Steinlach
13,58
 
 
 
6.
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
13,73
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,8
19.06.2016
1.
45560
Lüders, Rahel
2002
SG Schorndorf 1846
12,65
 
q
 
2.
45457
Maginot, Leonie
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,97
 
q
 
3.
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
13,19
 
q
 
4.
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
13,32
 
 
 
5.
45456
Maginot, Fabienne
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,42
 
 
 
6.
45508
Kienle, Melinda
2002
LG Steinlach
13,74
 
 
 
7.
45187
Zehnder, Julia
2002
SV Mariazell
13,80
 
 
 
8.
45199
Binder, Kathrin
2002
Spvgg Holzgerlingen
13,94
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2016
1.
45560
Lüders, Rahel
2002
SG Schorndorf 1846
12,62
+0,6
 
 
2.
45457
Maginot, Leonie
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,96
+0,6
 
 
3.
45652
Bauer, Lea
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
13,04
+0,6
 
 
4.
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
13,17
+0,6
 
 
5.
47734
Jaworski, Nele
2002
VfL Waiblingen
13,39
+0,6
 
 
6.
45451
Steil, Saphira
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,40
+0,6
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2016
1.
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
2:21,99
 
 
 
2.
45091
Böttiger, Alina
2002
LG Filder
2:22,50
 
 
 
3.
45656
Freitag, Alisia
2002
TSG Esslingen
2:22,53
 
 
 
4.
46148
Koch, Lily
2002
Neckarsulmer Sport-Union
2:30,17
 
 
 
5.
45621
Maurer, Selina Isabel
2002
TSG Schwäbisch Hall
2:31,28
 
 
 
6.
44561
Sartor, Sophia
2002
TSG Schwäbisch Hall
2:32,06
 
 
 
7.
47247
Andelfinger, Heidi
2002
SG Schorndorf 1846
2:33,48
 
 
 
8.
45310
Povel, Zoe
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
2:33,79
 
 
 
9.
45199
Binder, Kathrin
2002
Spvgg Holzgerlingen
2:34,47
 
 
 
10.
45341
Moster, Emma
2002
LC Waldachtal
2:34,77
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2016
1.
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach
6:51,50
 
 
 
2.
46728
Römer, Charlotte
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
6:51,74
 
 
 
3.
47736
Gold, Lina
2002
LG Staufen
6:54,55
 
 
 
4.
44691
Lutz, Katharina
2002
TSV Rottweil
7:15,67
 
 
 
5.
45475
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
7:26,01
 
 
 
6.
44961
Thon, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
7:26,36
 
 
 
7.
45245
Hellmuth, Finja
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7:41,74
 
 
 
8.
45224
Sienz, Leonie
2002
LG Rems-Welland
7:48,36
 
 
 
9.
46493
Schmitt, Lilli
2002
TSV Rottweil
7:53,41
 
 
 
10.
45779
Knoblach, Antonia
2002
Unterländer LG
8:11,55
 
 
 
 
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+1,4
19.06.2016
1.
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
12,43
 
q
 
2.
45451
Steil, Saphira
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,24
 
 
 
3.
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
13,27
 
 
 
4.
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach
13,42
 
 
 
5.
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
13,92
 
 
 
6.
45965
Weippert, Anna
2002
TSV Dagersheim
14,21
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
-0,4
19.06.2016
1.
45449
Kars, Yeliz
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,29
 
q
 
2.
45187
Zehnder, Julia
2002
SV Mariazell
13,30
 
 
 
3.
45147
Wagner, Hanna
2002
Neckarsulmer Sport-Union
13,44
 
 
 
4.
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
14,67
 
 
 
 
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
Unterländer LG
abgem.
 
 
 
 
44963
Wagner, Ina
2002
SG Schorndorf 1846
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+1,2
19.06.2016
1.
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
12,58
 
q
 
2.
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
13,02
 
 
 
3.
44903
Weber, Janina
2002
SV Kirchdorf (Iller)
13,32
 
 
 
4.
44910
Kohler, Pia
2002
VfL Sindelfingen
13,70
 
 
 
5.
46325
Hoffmann, Judith
2002
TSV Schmiden
14,19
 
 
 
6.
45468
Seufert, Sophia
2002
LG Steinlach
15,81
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,7
19.06.2016
1.
45457
Maginot, Leonie
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,32
 
q
 
2.
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
12,71
 
q
 
3.
44530
Schäkel, Josefine
2002
LG Staufen
12,78
 
q
 
4.
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
14,11
 
 
 
 
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
abgem.
 
 
 
 
45693
Etzel, Alina
2002
WGL Schwäbisch Hall
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2016
1.
45457
Maginot, Leonie
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,21
+1,1
 
 
2.
45449
Kars, Yeliz
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,30
+1,1
 
 
3.
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
12,48
+1,1
 
 
4.
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
12,56
+1,1
 
 
5.
44530
Schäkel, Josefine
2002
LG Staufen
12,59
+1,1
 
 
6.
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
12,74
+1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2016
1.
44670
Hommel, Lina-Sophie
2002
LG Filstal
1,66
 
 
 
2.
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,63
 
 
 
3.
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
Unterländer LG
1,60
 
 
 
4.
45693
Etzel, Alina
2002
WGL Schwäbisch Hall
1,57
 
 
 
5.
44963
Wagner, Ina
2002
SG Schorndorf 1846
1,57
 
 
 
6.
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
1,54
 
 
 
7.
47332
Valente, Anna
2002
LG Weissacher Tal
1,51
 
 
 
8.
45138
Peidl, Franziska
2002
TV Oberndorf
1,51
 
 
 
9.
45468
Seufert, Sophia
2002
LG Steinlach
1,51
 
 
 
10.
45441
Hager, Franziska
2002
SV Winnenden
1,48
 
 
 
10.
46404
Gaupp, Kim
2002
TSV Erbach
1,48
 
 
 
12.
44530
Schäkel, Josefine
2002
LG Staufen
1,48
 
 
 
13.
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
1,45
 
 
 
14.
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
1,40
 
 
 
15.
45096
Braun, Katharina
2002
LG Filder
1,40
 
 
 
16.
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
1,40
 
 
 
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
169
Hommel
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Pawlowski
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Zirkler
-
-
o
-
xo
o
xo
xxo
xxx
Etzel
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Wagner
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Gohl
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Valente
-
o
o
o
o
xxx
Peidl
-
-
o
o
xo
xxx
Seufert
-
o
o
xo
xo
xxx
Hager
-
o
xo
o
xxx
Gaupp
o
o
xo
o
xxx
Schäkel
o
o
o
xo
xxx
Krüger
o
o
xxo
xxx
Böckheler
o
xo
xxx
Braun
xo
xo
xxx
Bender
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
19.06.2016
1.
44911
Hamann, Jacqueline
2002
VfL Sindelfingen
2,20
 
 
 
180
200
210
220
230
240
250
260
270
280
Hamann
-
-
-
xo
-
-
-
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
19.06.2016
1.
44324
Diebolder, Melina
2001
LG Filstal
3,05
 
 
 
2.
45749
Artinger, Vanessa
2001
LG Neckar-Enz
2,80
 
 
 
3.
44275
Haug, Sarah
2001
LG Neckar-Enz
2,60
 
 
 
4.
45521
Fischer, Megan
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2,60
 
 
 
5.
40963
Hanses, Anna
2001
SSV Ulm 1846
2,50
 
 
 
6.
44911
Hamann, Jacqueline
2002
VfL Sindelfingen
2,20
 
 
 
180
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
305
310
Diebolder
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Artinger
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
o
xxx
Haug
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Fischer
-
-
-
o
-
xo
xo
o
xxx
Hanses
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Hamann
-
-
-
xo
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2016
1.
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
5,52
-0,3
 
 
5,16
(+0,0)
5,52
(-0,3)
5,32
(+0,0)
-
 
5,21
(-0,2)
-
 
2.
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
5,18
-0,2
 
 
5,17
(+0,0)
5,18
(+0,0)
5,13
(+0,0)
5,03
(+0,0)
5,14
(-0,8)
5,18
(-0,2)
3.
45138
Peidl, Franziska
2002
TV Oberndorf
5,03
+0,0
 
 
5,03
(+0,0)
4,94
(+0,0)
4,90
(+0,0)
4,63
(-0,4)
x
 
4,86
(-0,5)
4.
44903
Weber, Janina
2002
SV Kirchdorf (Iller)
5,01
-0,2
 
 
x
 
5,01
(-0,2)
4,97
(+0,0)
4,77
(+0,0)
x
 
x
 
5.
45560
Lüders, Rahel
2002
SG Schorndorf 1846
4,94
+0,0
 
 
4,94
(+0,0)
4,77
(+0,0)
4,50
(+0,0)
6.
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
4,87
+0,0
 
 
4,65
(+0,0)
4,87
(+0,0)
x
 
4,78
(+0,0)
4,65
(+0,3)
4,78
(+0,0)
7.
44451
Schwab, Nina
2002
TSV Gomaringen
4,85
+0,0
 
 
4,61
(+0,0)
4,78
(+0,0)
4,85
(+0,0)
4,77
(+0,2)
x
 
x
 
8.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
4,80
-0,3
 
 
4,51
(+0,0)
4,76
(+0,0)
4,78
(-0,1)
4,80
(-0,3)
x
 
4,79
(-0,1)
9.
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
4,67
+0,0
 
 
4,41
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,67
(+0,0)
10.
46404
Gaupp, Kim
2002
TSV Erbach
4,54
+0,0
 
 
4,54
(+0,0)
4,36
(+0,0)
4,46
(-0,3)
11.
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
4,47
+0,0
 
 
4,47
(+0,0)
x
 
x
 
12.
44431
Baier, Frederika
2002
LG Staufen
4,44
+0,0
 
 
4,44
(+0,0)
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2016
1.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
11,95
 
 
 
11,72
11,95
10,82
11,29
11,62
11,31
2.
45544
Vogler, Julia
2002
TV Weilstetten
10,87
 
 
 
10,63
10,87
10,22
10,15
9,90
10,35
3.
45449
Kars, Yeliz
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
10,84
 
 
 
10,64
10,02
9,63
9,87
10,22
10,84
4.
46969
Henke, Alina
2002
TSV Bisingen
10,68
 
 
 
10,45
9,87
10,24
9,41
9,94
10,68
5.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
10,65
 
 
 
10,65
9,98
10,21
8,56
x
10,49
6.
44670
Hommel, Lina-Sophie
2002
LG Filstal
10,54
 
 
 
10,16
10,54
10,53
9,42
x
9,40
7.
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
10,41
 
 
 
9,28
9,68
10,22
10,41
9,33
9,07
8.
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
10,10
 
 
 
10,10
9,16
9,47
9,40
9,03
7,99
9.
45519
Köhler, Samira
2002
LG Neckar-Erms-Aich
9,57
 
 
 
9,31
9,57
9,00
10.
45526
Walz, Julia
2002
LG Nagoldtal
9,31
 
 
 
9,31
8,48
8,69
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2016
1.
45449
Kars, Yeliz
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
29,31
 
 
 
x
26,26
29,31
27,53
25,41
24,69
2.
45519
Köhler, Samira
2002
LG Neckar-Erms-Aich
29,14
 
 
 
25,73
x
29,14
x
28,52
28,00
3.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
27,45
 
 
 
21,98
26,19
27,45
25,59
26,87
26,43
4.
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
22,27
 
 
 
22,27
x
x
x
22,24
x
5.
43874
Böhm, Rebecca
2002
LG Neckar-Erms-Aich
21,85
 
 
 
19,87
21,39
21,00
19,56
21,85
21,59
6.
46405
Saalmüller, Jule
2002
TSV Erbach
20,51
 
 
 
x
19,14
20,51
17,64
18,92
x
7.
45570
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
19,43
 
 
 
18,58
x
17,34
17,94
19,25
19,43
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W14
 
19.06.2016
1.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
32,60
 
 
 
x
32,10
32,60
28,82
x
29,72
2.
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
23,54
 
 
 
20,32
21,40
23,54
22,70
22,06
-
3.
47338
Schneider, Anna
2002
LG Teck
19,82
 
 
 
x
x
x
x
x
19,82
4.
45570
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
18,71
 
 
 
14,51
18,71
16,90
x
13,39
16,83
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
19.06.2016
1.
45544
Vogler, Julia
2002
TV Weilstetten
35,41
 
 
 
x
35,41
35,34
x
29,74
x
2.
45449
Kars, Yeliz
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
31,97
 
 
 
31,65
30,86
31,97
3.
45505
Jettke, Mia
2002
DJK SG Wasseralfingen
30,57
 
 
 
26,74
30,57
29,44
28,19
x
x
4.
44911
Hamann, Jacqueline
2002
VfL Sindelfingen
30,17
 
 
 
26,85
x
30,17
x
25,07
25,34
5.
44670
Hommel, Lina-Sophie
2002
LG Filstal
28,97
 
 
 
28,97
x
x
25,15
-
-
6.
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
28,00
 
 
 
24,04
28,00
19,07
x
-
-
7.
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
27,99
 
 
 
27,55
27,99
x
x
-
-
8.
45491
Gelfort, Celine
2002
TG Nürtingen
27,81
 
 
 
24,80
25,13
27,81
26,22
22,99
x
9.
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
27,43
 
 
 
27,35
27,43
x
10.
45526
Walz, Julia
2002
LG Nagoldtal
26,77
 
 
 
26,77
25,85
24,93
11.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
26,75
 
 
 
26,75
23,48
x
12.
44912
Genger, Nina
2002
VfL Sindelfingen
26,39
 
 
 
26,39
24,40
26,25
13.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
24,82
 
 
 
24,82
23,37
22,61
14.
45543
Bix, Fabienne
2002
TV Weilstetten
24,74
 
 
 
24,74
23,12
x
15.
44431
Baier, Frederika
2002
LG Staufen
23,19
 
 
 
23,19
21,53
21,45
16.
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
23,16
 
 
 
22,49
23,16
22,87
17.
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
23,14
 
 
 
23,14
19,75
-
 
47338
Schneider, Anna
2002
LG Teck
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
5er Sprunglauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W14
 
19.06.2016
1.
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
16,71
 
 
 
16,71
16,66
-
16,26
2.
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
16,17
 
 
 
15,58
15,80
16,17
15,45
3.
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
Unterländer LG
16,15
 
 
 
16,15
15,34
15,57
15,69
4.
45468
Seufert, Sophia
2002
LG Steinlach
16,10
 
 
 
15,54
15,38
16,10
15,99
5.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
15,01
 
 
 
14,83
15,01
14,06
14,61
6.
46405
Saalmüller, Jule
2002
TSV Erbach
14,88
 
 
 
14,56
14,88
14,48
14,82
7.
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
14,65
 
 
 
14,65
14,50
14,43
14,33
8.
45203
Thielmann, Anne
2002
Spvgg Holzgerlingen
14,05
 
 
 
13,66
13,70
x
14,05
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+0,2
19.06.2016
1.
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
12,68
 
q
 
2.
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
13,24
 
 
 
3.
44276
Sieder, Emma
2001
LG Neckar-Enz
13,40
 
 
 
4.
44283
Mahl, Selina
2001
LG Neckar-Enz
13,92
 
 
 
5.
45470
Fellhauer, Sina
2001
TSG Steinheim
13,99
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+0,3
19.06.2016
1.
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
12,42
 
q
 
2.
44389
Venditti, Joana
2001
TV Weilstetten
12,76
 
q
 
3.
45747
Kauer, Marietta
2001
SV Nufringen
13,07
 
q
 
4.
44151
Dosch, Mia
2001
LG Staufen
13,21
 
 
 
5.
46739
Schäfer, Emely
2001
LG Teck
13,43
 
 
 
6.
45483
Trif, Laura
2001
TG Nürtingen
13,45
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
-0,6
19.06.2016
1.
43112
Englberger, Sylvia
2001
TUS Metzingen
12,80
 
q
 
2.
43541
Stummer, Nathalie
2001
TV Sulz
12,96
 
q
 
3.
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
13,29
 
 
 
4.
43927
Bonta, Aurelia
2001
TSV Gomaringen
13,42
 
 
 
5.
45466
Rippmann, Leonie
2001
LG Steinlach
13,59
 
 
 
6.
44294
Brosi, Klara
2001
LG Neckar-Enz
13,85
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+0,2
19.06.2016
1.
44023
Rösser, Emily
2001
TSG Steinheim
12,65
 
q
 
2.
43850
Scharpfenecker, Lena
2001
Unterländer LG
13,21
 
 
 
3.
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
13,23
 
 
 
4.
44102
Zinser, Hannah
2001
SV Oberteuringen
13,37
 
 
 
5.
45803
Schäfer, Laura
2001
LG Neckar-Enz
13,46
 
 
 
6.
43615
Fruhmann, Vanessa
2001
LG Filder
13,62
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+0,7
19.06.2016
1.
45845
Hamann, Anna
2001
TG Nürtingen
12,74
 
q
 
2.
38899
Polk, Keesha Naomi
2001
TSG Schwäbisch Hall
12,85
 
q
 
3.
44212
Schermann, Marieke
2001
TSV Gomaringen
12,91
 
q
 
4.
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
13,14
 
q
 
5.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
13,31
 
 
 
6.
43914
Krämer, Lucy Sydney
2001
TSV Eltingen
13,49
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Jugend W15
-0,4
19.06.2016
1.
46762
Creuzberger, Lea
2001
Turnverein Altdorf
12,88
 
q
 
2.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
13,29
 
 
 
3.
44019
Strohmaier, Kim
2001
SSV Ulm 1846
13,31
 
 
 
4.
44072
Schuster, Caroline
2001
Unterländer LG
13,48
 
 
 
5.
43820
Theurer, Dorothea
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
13,63
 
 
 
 
43776
Uhl, Nina
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
disq.
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Jugend W15
+1,1
19.06.2016
1.
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
12,23
 
 
 
2.
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
12,50
 
 
 
3.
44023
Rösser, Emily
2001
TSG Steinheim
12,61
 
 
 
4.
45845
Hamann, Anna
2001
TG Nürtingen
12,65
 
 
 
5.
44389
Venditti, Joana
2001
TV Weilstetten
12,82
 
 
 
6.
43112
Englberger, Sylvia
2001
TUS Metzingen
12,99
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Jugend W15
-0,3
19.06.2016
1.
38899
Polk, Keesha Naomi
2001
TSG Schwäbisch Hall
12,79
 
 
 
2.
46762
Creuzberger, Lea
2001
Turnverein Altdorf
12,93
 
 
 
3.
44212
Schermann, Marieke
2001
TSV Gomaringen
12,96
 
 
 
4.
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
12,96
 
 
 
5.
45747
Kauer, Marietta
2001
SV Nufringen
12,97
 
 
 
6.
43541
Stummer, Nathalie
2001
TV Sulz
13,11
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
19.06.2016
1.
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
2:19,75
 
 
 
2.
43071
Von Mallinckrodt, Sara
2001
SG Schorndorf 1846
2:20,20
 
 
 
3.
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
2:21,02
 
 
 
4.
44693
Banholzer, Salome
2001
TSV Rottweil
2:24,90
 
 
 
5.
47750
Klein, Anne
2001
TSG Esslingen
2:25,83
 
 
 
6.
44122
Kazmeier, Marie
2001
Neckarsulmer Sport-Union
2:28,74
 
 
 
7.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
2:29,45
 
 
 
8.
46599
Schall, Selina
2001
Neckarsulmer Sport-Union
2:31,58
 
 
 
9.
44258
Springer, Jael
2001
LG Filder
2:32,53
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
19.06.2016
1.
46635
Stutz, Lucie
2001
TG Nürtingen
2:29,31
 
 
 
2.
45267
Rau, Lea
2001
LG Staufen
2:30,08
 
 
 
3.
44013
Bickhardt, Pauline
2001
VfL Winterbach
2:30,33
 
 
 
4.
44201
Giugno, Marie-Claire
2001
KSV Hoheneck
2:30,39
 
 
 
5.
43283
Schulz, Tess
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
2:30,41
 
 
 
6.
45404
Siglinger, Ann-Britt
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
2:31,71
 
 
 
7.
43777
Immekamp, Susan
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:34,01
 
 
 
8.
45200
Binder, Ramona
2001
Spvgg Holzgerlingen
2:39,03
 
 
 
 
44246
Keppler, Jana Kim
2001
LG Calw
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
19.06.2016
1.
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
2:19,75
 
 
 
2.
43071
Von Mallinckrodt, Sara
2001
SG Schorndorf 1846
2:20,20
 
 
 
3.
43946
Flad, Leonie
2001
TSV Gomaringen
2:21,02
 
 
 
4.
44693
Banholzer, Salome
2001
TSV Rottweil
2:24,90
 
 
 
5.
47750
Klein, Anne
2001
TSG Esslingen
2:25,83
 
 
 
6.
44122
Kazmeier, Marie
2001
Neckarsulmer Sport-Union
2:28,74
 
 
 
7.
46635
Stutz, Lucie
2001
TG Nürtingen
2:29,31
 
 
 
8.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
2:29,45
 
 
 
9.
45267
Rau, Lea
2001
LG Staufen
2:30,08
 
 
 
10.
44013
Bickhardt, Pauline
2001
VfL Winterbach
2:30,33
 
 
 
11.
44201
Giugno, Marie-Claire
2001
KSV Hoheneck
2:30,39
 
 
 
12.
43283
Schulz, Tess
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
2:30,41
 
 
 
13.
46599
Schall, Selina
2001
Neckarsulmer Sport-Union
2:31,58
 
 
 
14.
45404
Siglinger, Ann-Britt
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
2:31,71
 
 
 
15.
44258
Springer, Jael
2001
LG Filder
2:32,53
 
 
 
16.
43777
Immekamp, Susan
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:34,01
 
 
 
17.
45200
Binder, Ramona
2001
Spvgg Holzgerlingen
2:39,03
 
 
 
 
44246
Keppler, Jana Kim
2001
LG Calw
aufg.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
19.06.2016
1.
46677
Miletic, Nina
2001
SG Schorndorf 1846
6:54,02
 
 
 
2.
43817
Ruf, Janina
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
6:56,52
 
 
 
3.
46676
Miletic, Tina
2001
SG Schorndorf 1846
7:07,94
 
 
 
4.
45040
Beermünder, Charlotte
2001
LG Brenztal
7:26,66
 
 
 
5.
44329
Lindner, Lilli
2001
LG Filstal
7:27,14
 
 
 
6.
43651
Block, Melanie
2001
SV Nufringen
7:28,26
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+1,2
19.06.2016
1.
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
11,91
 
q
 
2.
38899
Polk, Keesha Naomi
2001
TSG Schwäbisch Hall
12,49
 
q
 
3.
44276
Sieder, Emma
2001
LG Neckar-Enz
13,00
 
 
 
4.
46005
Prinz, Lilia
2001
TSV Schmiden
13,32
 
 
 
5.
44602
Herter, Emily
2001
LG Steinlach
13,48
 
 
 
 
43943
Nawroth, Nina
2001
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+1,0
19.06.2016
1.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
12,32
 
q
 
2.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
12,66
 
 
 
3.
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
12,86
 
 
 
4.
44130
Brecht, Antonia
2001
VfL Pfullingen
12,97
 
 
 
5.
47239
Pätzold, Celine
2001
TSV Baltmannsweiler
13,48
 
 
 
6.
43820
Theurer, Dorothea
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
13,74
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+1,0
19.06.2016
1.
43071
Von Mallinckrodt, Sara
2001
SG Schorndorf 1846
12,52
 
q
 
2.
45483
Trif, Laura
2001
TG Nürtingen
12,84
 
 
 
3.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
12,99
 
 
 
4.
44016
Tiltscher, Jule
2001
SSV Ulm 1846
13,83
 
 
 
5.
44531
Baumert, Sina
2001
Unterländer LG
14,05
 
 
 
6.
45608
Jauch, Sarah
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
14,91
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitvorlauf) - Jugend W15
-0,4
19.06.2016
1.
44389
Venditti, Joana
2001
TV Weilstetten
12,26
 
q
 
2.
43638
Pusskeiler, Julia
2001
TSV Dagersheim
12,26
 
q
 
3.
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
13,16
 
 
 
4.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
13,26
 
 
 
5.
44294
Brosi, Klara
2001
LG Neckar-Enz
14,63
 
 
 
 
43616
Rebmann, Nina
2001
LG Filder
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
19.06.2016
1.
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
11,92
+0,4
 
 
2.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
12,13
+0,4
 
 
3.
43638
Pusskeiler, Julia
2001
TSV Dagersheim
12,25
+0,4
 
 
4.
44389
Venditti, Joana
2001
TV Weilstetten
12,30
+0,4
 
 
5.
43071
Von Mallinckrodt, Sara
2001
SG Schorndorf 1846
12,53
+0,4
 
 
6.
38899
Polk, Keesha Naomi
2001
TSG Schwäbisch Hall
12,79
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
19.06.2016
1.
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
1,68
 
 
 
2.
44239
Ellinger, Jara
2001
TSG 1845 Heilbronn
1,62
 
 
 
3.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
1,62
 
 
 
4.
44236
Wesener, Ann Cathrin
2001
TSG 1845 Heilbronn
1,56
 
 
 
5.
44392
Sättele, Hannah
2001
TV Weilstetten
1,53
 
 
 
6.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
1,53
 
 
 
7.
42443
Laufer, Lara
2001
TSV Schmiden
1,50
 
 
 
8.
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
1,45
 
 
 
9.
45686
Hahn, Cathrin
2001
LG Filder
1,40
 
 
 
10.
43820
Theurer, Dorothea
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
1,40
 
 
 
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
Enow Abio
-
o
-
o
-
o
xxo
xxo
o
xxx
Ellinger
-
-
o
-
o
-
o
xxx
Münkle
-
o
o
-
o
xo
o
xxx
Wesener
-
o
o
o
xo
xxx
Sättele
o
o
xxo
o
xxx
Rodinger
o
o
xo
xo
xxx
Laufer
o
o
xo
xxx
Baur
o
o
xxx
Hahn
o
xxx
Theurer
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
19.06.2016
1.
44324
Diebolder, Melina
2001
LG Filstal
3,05
 
 
 
2.
45749
Artinger, Vanessa
2001
LG Neckar-Enz
2,80
 
 
 
3.
44275
Haug, Sarah
2001
LG Neckar-Enz
2,60
 
 
 
4.
45521
Fischer, Megan
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2,60
 
 
 
5.
40963
Hanses, Anna
2001
SSV Ulm 1846
2,50
 
 
 
180
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
305
310
Diebolder
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Artinger
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
o
xxx
Haug
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Fischer
-
-
-
o
-
xo
xo
o
xxx
Hanses
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
19.06.2016
1.
44389
Venditti, Joana
2001
TV Weilstetten
5,40
+0,5
 
 
5,01
(-0,1)
4,89
(+0,0)
5,03
(-0,2)
4,19
(-0,7)
5,33
(+0,0)
5,40
(+0,5)
2.
44130
Brecht, Antonia
2001
VfL Pfullingen
5,37
+0,2
 
 
5,31
(+0,0)
5,32
(+0,0)
5,37
(+0,2)
x
 
x
 
5,05
(-0,1)
3.
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
5,36
-0,4
 
 
5,36
(+0,0)
x
 
5,28
(+0,0)
x
 
5,34
(+0,2)
5,36
(-0,4)
4.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
5,35
-0,5
 
 
5,32
(+0,0)
x
 
5,31
(+0,0)
5,35
(-0,5)
x
 
5,27
(+0,0)
5.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
5,24
+0,0
 
 
5,15
(+0,0)
5,03
(+0,0)
5,24
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
6.
43943
Nawroth, Nina
2001
VfL Sindelfingen
5,08
-0,2
 
 
4,77
(+0,0)
4,90
(-0,5)
5,08
(-0,2)
4,89
(-0,1)
4,80
(-0,3)
4,97
(+0,8)
7.
44072
Schuster, Caroline
2001
Unterländer LG
5,04
-0,3
 
 
x
 
4,24
(+0,2)
5,04
(-0,3)
x
 
4,73
(+0,6)
4,90
(+0,4)
8.
43638
Pusskeiler, Julia
2001
TSV Dagersheim
4,88
+0,0
 
 
4,88
(+0,0)
4,73
(-0,4)
4,69
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
9.
45466
Rippmann, Leonie
2001
LG Steinlach
4,84
+0,0
 
 
4,84
(+0,0)
4,61
(-0,5)
4,73
(-0,8)
10.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
4,79
+0,0
 
 
4,72
(-0,4)
4,63
(+0,0)
4,79
(+0,0)
11.
45747
Kauer, Marietta
2001
SV Nufringen
4,79
+0,0
 
 
4,79
(+0,0)
4,62
(+0,0)
4,70
(-0,5)
12.
45686
Hahn, Cathrin
2001
LG Filder
4,75
-0,6
 
 
4,75
(-0,6)
4,74
(+0,1)
4,68
(+0,0)
13.
43820
Theurer, Dorothea
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
4,67
+0,0
 
 
4,67
(+0,0)
x
 
4,62
(+0,0)
14.
44020
Deschler, Elena
2001
SSV Ulm 1846
4,64
-0,5
 
 
4,64
(-0,5)
4,30
(+0,0)
4,36
(+0,0)
15.
43616
Rebmann, Nina
2001
LG Filder
4,53
+0,0
 
 
4,33
(+0,0)
4,53
(+0,0)
4,48
(-0,4)
16.
43633
Rudolf, Emely-Sue
2001
TSV Dagersheim
4,50
+0,0
 
 
4,42
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,50
(+0,0)
17.
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
4,44
+0,0
 
 
4,44
(+0,0)
4,35
(+0,0)
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W15
 
19.06.2016
1.
44239
Ellinger, Jara
2001
TSG 1845 Heilbronn
11,11
-0,4
 
 
10,62
(+0,0)
10,83
(+0,0)
11,11
(-0,4)
11,04
(+0,0)
10,81
(+0,0)
9,72
(+0,0)
2.
43615
Fruhmann, Vanessa
2001
LG Filder
10,43
+0,0
 
 
x
 
10,34
(-0,7)
10,33
(+0,0)
10,43
(+0,0)
10,06
(+0,0)
x
 
3.
43850
Scharpfenecker, Lena
2001
Unterländer LG
10,29
-0,5
 
 
x
 
10,19
(+0,0)
10,12
(+0,0)
9,96
(+0,1)
10,29
(-0,5)
10,21
(+0,0)
4.
44531
Baumert, Sina
2001
Unterländer LG
9,78
+0,0
 
 
9,54
(-0,5)
9,22
(+0,0)
x
 
9,78
(+0,0)
x
 
9,59
(-0,4)
5.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
9,73
-0,7
 
 
9,58
(+0,4)
9,63
(+0,0)
9,71
(+0,0)
9,70
(-0,7)
x
 
9,73
(-0,7)
6.
46005
Prinz, Lilia
2001
TSV Schmiden
9,55
+0,0
 
 
9,14
(+0,0)
9,08
(-0,1)
9,03
(+0,0)
9,17
(-0,2)
9,47
(+0,0)
9,55
(+0,0)
7.
43773
Teschner, Hanna Marie
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
9,47
+0,0
 
 
9,07
(+0,4)
9,13
(+0,0)
9,26
(+0,0)
9,32
(-0,4)
9,47
(+0,0)
9,35
(-0,5)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
19.06.2016
1.
43949
Wandel, Linn
2001
TSV Gomaringen
11,97
 
 
 
10,90
x
11,51
11,33
11,97
x
2.
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
11,65
 
 
 
11,65
10,99
10,54
3.
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
11,15
 
 
 
10,33
-
-
11,15
11,03
-
4.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
10,39
 
 
 
x
9,58
10,36
9,54
9,05
10,39
5.
43112
Englberger, Sylvia
2001
TUS Metzingen
10,36
 
 
 
9,68
9,05
10,36
9,76
9,99
10,30
6.
44232
Beck, Linea
2001
LG Filder
10,33
 
 
 
9,59
9,78
9,41
10,30
9,42
10,33
7.
44602
Herter, Emily
2001
LG Steinlach
10,22
 
 
 
10,22
9,11
6,06
-
-
-
8.
43633
Rudolf, Emely-Sue
2001
TSV Dagersheim
9,60
 
 
 
8,79
9,59
x
8,37
9,60
9,41
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
19.06.2016
1.
43949
Wandel, Linn
2001
TSV Gomaringen
30,45
 
 
 
x
30,36
x
30,45
x
x
2.
43943
Nawroth, Nina
2001
VfL Sindelfingen
27,21
 
 
 
26,27
25,82
27,21
27,06
26,87
x
3.
44602
Herter, Emily
2001
LG Steinlach
26,39
 
 
 
23,44
23,42
26,39
21,06
22,62
25,16
4.
44138
Brandstetter, Emma
2001
LG Staufen
23,19
 
 
 
x
20,26
23,19
x
x
x
5.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
19,91
 
 
 
19,23
18,98
19,32
x
19,91
18,79
 
43817
Ruf, Janina
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W15
 
19.06.2016
1.
44138
Brandstetter, Emma
2001
LG Staufen
36,60
 
 
 
x
36,60
x
34,42
34,45
36,39
2.
44483
Quenzer, Sara
2001
LG Hohenlohe
34,99
 
 
 
30,21
32,25
34,95
32,63
33,82
34,99
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
19.06.2016
1.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
36,63
 
 
 
36,63
-
35,48
32,07
x
34,65
2.
46411
Kerqota, Elona
2001
LG Filstal
36,48
 
 
 
31,87
36,48
34,00
34,15
26,39
31,91
3.
43943
Nawroth, Nina
2001
VfL Sindelfingen
35,75
 
 
 
33,23
32,28
34,97
x
35,75
34,64
4.
44602
Herter, Emily
2001
LG Steinlach
34,70
 
 
 
30,84
29,62
29,00
32,55
34,70
32,64
5.
43112
Englberger, Sylvia
2001
TUS Metzingen
33,14
 
 
 
33,14
32,78
-
x
-
-
6.
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
31,42
 
 
 
30,29
30,33
-
29,64
31,42
x
7.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
31,23
 
 
 
x
27,28
31,23
x
28,89
x
8.
40963
Hanses, Anna
2001
SSV Ulm 1846
29,36
 
 
 
26,32
29,36
x
24,06
-
27,35
9.
44232
Beck, Linea
2001
LG Filder
29,19
 
 
 
x
28,51
29,19
10.
43817
Ruf, Janina
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
28,86
 
 
 
28,86
27,66
27,53
11.
43616
Rebmann, Nina
2001
LG Filder
27,43
 
 
 
27,37
26,49
27,43
12.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
26,63
 
 
 
26,63
x
x
13.
42443
Laufer, Lara
2001
TSV Schmiden
25,58
 
 
 
25,58
x
23,61
14.
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
25,57
 
 
 
23,89
25,57
23,92
 
44130
Brecht, Antonia
2001
VfL Pfullingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.2/31.05.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 16.01.2018 20:14 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.7.2018-01-15