Bayer. Meisterschaften Senioren Wurfdisziplinen 2016
am 18.06.2016 in Wiesau
Klassenübersicht
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W70 | W75 | W80
Senioren M30
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
18.06.2016
1.
264301
Noesel, Christian
1986
BY
TSV Gräfelfing
18:15,41
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
18.06.2016
1.
15823
Schill, Christian
1986
BY
LG Fichtelgebirge
12,38
 
 
 
12,15
x
12,38
11,84
x
12,22
2.
11713
Weidinger, Matthias
1983
BY
TV Türkheim
9,41
 
 
 
9,23
x
9,41
9,20
x
8,48
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M30
 
18.06.2016
1.
11713
Weidinger, Matthias
1983
BY
TV Türkheim
26,33
 
 
 
23,04
24,72
23,62
26,33
x
x
 
8686
Balke, Christian
1982
BY
TB Weiden
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M30
 
18.06.2016
1.
11713
Weidinger, Matthias
1983
BY
TV Türkheim
35,13
 
 
 
32,80
30,14
33,17
x
35,13
34,67
Senioren M35
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
18.06.2016
 
266571
Arnold, Tom
1978
BY
DJK Weiden
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
18.06.2016
1.
263928
Schießl, Martin
1980
BY
TV Kaufbeuren
10,09
 
 
 
9,22
10,09
9,79
9,77
x
9,83
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M35
 
18.06.2016
1.
272464
Hoffmeister, Matthias
1980
BY
LG Wolfstein
29,70
 
 
 
27,34
27,78
29,70
28,85
28,63
28,12
2.
269930
Spiegel, Christian
1978
BY
TSV Ottobrunn
29,04
 
 
 
29,04
x
x
x
x
24,08
3.
263928
Schießl, Martin
1980
BY
TV Kaufbeuren
23,88
 
 
 
23,78
21,41
23,88
x
x
23,25
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M35
 
18.06.2016
1.
263928
Schießl, Martin
1980
BY
TV Kaufbeuren
34,58
 
 
 
x
34,10
30,85
34,58
33,49
33,17
Senioren M40
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
18.06.2016
1.
20805
Schröpf, Jürgen
1972
BY
SWC Regensburg
17:55,52
 
 
 
2.
260393
Klossek, Tom
1973
BY
TSV Thüngersheim
23:00,10
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
18.06.2016
1.
51377
Paar, Josef
1974
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
11,85
 
 
 
11,85
11,77
11,83
x
x
x
2.
264081
Wiedemann, Werner
1973
BY
Integr. SV SG Handicap Nördlin
6,10
 
 
 
x
6,10
5,97
6,00
5,90
5,40
 
265875
Karsten, Sebastian
1974
BY
TSV Rottenburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
18.06.2016
1.
263634
Eichmann, Sergej
1975
BY
VfL Waldkraiburg
36,73
 
 
 
31,38
34,90
34,61
29,83
36,00
36,73
2.
51377
Paar, Josef
1974
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
36,41
 
 
 
32,20
x
x
36,14
x
36,41
3.
18332
Wollensah, Carsten
1975
BY
TSV Trudering
24,57
 
 
 
x
21,36
x
22,67
22,35
24,57
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
18.06.2016
1.
18332
Wollensah, Carsten
1975
BY
TSV Trudering
47,12
 
 
 
47,12
43,45
46,01
45,25
42,55
45,01
2.
265069
Reichel, Heiko
1974
BY
TV Münchsmünster
42,95
 
 
 
41,16
41,20
x
41,07
42,95
40,84
3.
264081
Wiedemann, Werner
1973
BY
Integr. SV SG Handicap Nördlin
21,17
 
 
 
x
x
21,17
x
x
x
Senioren M45
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
18.06.2016
1.
6472
Wild, Roland
1968
BY
LG Bamberg
16:36,14
 
 
 
2.
14732
Salzberger, Rudolf
1969
BY
SWC Regensburg
16:47,42
 
 
 
3.
267024
Findling, Hans
1971
BY
LG Stadtwerke München
17:30,04
 
 
 
4.
266359
Stempfhuber, Thomas
1967
BY
Laufverein Region Geiselhöring
18:34,55
 
 
 
5.
267699
Leist, Christian
1970
BY
TV Burglengenfeld
20:02,00
 
 
 
 
46173
Kinadeter, Georg
1969
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
18.06.2016
1.
261372
Reiser, Hubert
1971
BY
TSV Schleißheim
13,33
 
 
 
11,39
13,33
12,23
12,67
12,35
12,89
2.
39708
Maryniak, Helmut
1968
BY
1. FC Passau
12,28
 
 
 
11,78
12,09
x
x
12,28
x
3.
48173
Zenker, Andreas
1969
BY
SV Zuchering
10,55
 
 
 
9,87
10,32
10,55
9,74
10,28
x
4.
14153
Schmid, Mario
1971
BY
SV Steinwiesen
9,96
 
 
 
9,58
x
9,96
x
9,82
9,74
 
258780
Hörl, Frank
1971
BY
LG Fichtelgebirge
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
18.06.2016
1.
39708
Maryniak, Helmut
1968
BY
1. FC Passau
43,25
 
 
 
40,95
42,51
43,25
40,15
41,58
x
2.
261372
Reiser, Hubert
1971
BY
TSV Schleißheim
33,64
 
 
 
31,04
30,92
x
30,48
31,44
33,64
3.
52306
Zweimüller, Thomas
1969
BY
LG Kreis Dachau
32,24
 
 
 
x
30,18
27,55
29,61
x
32,24
4.
29194
Hoffmann, Jan
1969
BY
TG 48 Würzburg
31,10
 
 
 
30,20
x
28,81
30,88
31,10
31,01
5.
14153
Schmid, Mario
1971
BY
SV Steinwiesen
28,11
 
 
 
x
26,17
28,09
x
x
28,11
6.
267699
Leist, Christian
1970
BY
TV Burglengenfeld
19,27
 
 
 
18,66
x
17,81
16,60
19,27
x
 
258780
Hörl, Frank
1971
BY
LG Fichtelgebirge
n.a.
 
 
 
 
48173
Zenker, Andreas
1969
BY
SV Zuchering
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
18.06.2016
1.
52306
Zweimüller, Thomas
1969
BY
LG Kreis Dachau
34,42
 
 
 
32,51
33,84
33,98
33,55
31,19
34,42
2.
58404
Hubert, Manfred
1962
BY
TuS Alztal Garching
33,08
 
 
 
28,39
32,13
31,55
32,22
32,65
33,08
3.
48173
Zenker, Andreas
1969
BY
SV Zuchering
32,81
 
 
 
32,81
31,25
x
x
32,62
32,38
4.
14153
Schmid, Mario
1971
BY
SV Steinwiesen
29,59
 
 
 
26,80
28,63
x
27,81
x
29,59
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
18.06.2016
1.
29194
Hoffmann, Jan
1969
BY
TG 48 Würzburg
48,87
 
 
 
48,87
x
45,74
x
x
47,59
2.
14153
Schmid, Mario
1971
BY
SV Steinwiesen
33,40
 
 
 
x
31,39
x
x
33,40
x
3.
267699
Leist, Christian
1970
BY
TV Burglengenfeld
32,19
 
 
 
31,02
32,19
31,15
30,04
30,88
31,43
 
258780
Hörl, Frank
1971
BY
LG Fichtelgebirge
n.a.
 
 
 
 
48173
Zenker, Andreas
1969
BY
SV Zuchering
n.a.
 
 
 
Senioren M50
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
18.06.2016
1.
29328
Stecker, Harald
1965
BY
LG Allgäu-Kempten
17:31,63
 
 
 
2.
19752
Kozlowski, Peter
1965
BY
SWC Regensburg
17:37,17
 
 
 
3.
256213
Baumgartner, Erwin
1964
BY
Laufverein Region Geiselhöring
17:38,62
 
 
 
4.
8003
Hell, Johann
1964
BY
SpVgg Wellheim-Konstein
17:39,68
 
 
 
5.
14028
Noell, Thomas
1965
BY
SWC Regensburg
19:21,79
 
 
 
 
271870
Haubner, Uwe
1964
BY
LG Fichtelgebirge
n.a.
 
 
 
 
5452
Marohn, Thomas
1964
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
18.06.2016
1.
259108
Demmel, Norbert
1963
BY
TSV Unterhaching
16,04
 
 
 
15,31
x
15,31
15,34
16,04
x
2.
17833
Wittke von, Jean
1965
BY
SC Preußen Erlangen
12,87
 
 
 
12,07
12,60
12,40
12,27
12,87
12,11
3.
29423
Rieck, Joachim
1966
BY
TSV Altenberg
12,82
 
 
 
x
12,04
12,57
12,25
12,65
12,82
4.
256598
Bauer, Andreas
1962
BY
TV Burglengenfeld
12,69
 
 
 
12,30
11,82
12,50
12,60
12,69
12,64
5.
262451
Ritz, Heiko
1962
BY
LG Stadtwerke München
11,22
 
 
 
10,89
10,64
10,82
10,87
10,97
11,22
6.
270344
Bauer, Albert
1966
BY
TuS Fürstenfeldbruck
9,43
 
 
 
8,62
9,17
9,43
9,22
8,99
9,17
7.
29821
Fesenmayer, Gerhard
1964
BY
SC Vöhringen
8,41
 
 
 
x
8,26
8,41
8,27
8,25
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
18.06.2016
1.
259108
Demmel, Norbert
1963
BY
TSV Unterhaching
50,18
 
 
 
x
50,18
x
49,93
47,16
49,93
2.
270342
Tempel, Markus
1965
BY
TSV Unterhaching
43,53
 
 
 
42,67
40,91
43,53
x
43,03
41,98
3.
29423
Rieck, Joachim
1966
BY
TSV Altenberg
42,51
 
 
 
39,65
42,28
42,47
42,51
41,08
39,77
4.
262451
Ritz, Heiko
1962
BY
LG Stadtwerke München
35,23
 
 
 
35,23
31,60
x
x
32,48
x
5.
17833
Wittke von, Jean
1965
BY
SC Preußen Erlangen
34,74
 
 
 
31,93
30,13
34,66
x
x
34,74
6.
256598
Bauer, Andreas
1962
BY
TV Burglengenfeld
33,71
 
 
 
29,44
33,71
x
27,78
32,60
31,60
7.
270344
Bauer, Albert
1966
BY
TuS Fürstenfeldbruck
32,32
 
 
 
23,38
30,20
29,28
x
32,32
32,09
8.
58404
Hubert, Manfred
1962
BY
TuS Alztal Garching
25,11
 
 
 
x
24,13
25,11
x
25,08
24,56
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
18.06.2016
1.
259108
Demmel, Norbert
1963
BY
TSV Unterhaching
48,90
 
 
 
43,20
x
48,03
48,50
48,90
x
2.
14886
Frey, Stephan
1962
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
47,95
 
 
 
x
47,49
47,95
46,80
x
45,35
3.
29423
Rieck, Joachim
1966
BY
TSV Altenberg
43,96
 
 
 
43,96
x
40,30
43,59
42,81
41,74
4.
17833
Wittke von, Jean
1965
BY
SC Preußen Erlangen
40,60
 
 
 
x
40,60
39,48
36,78
x
40,50
5.
29821
Fesenmayer, Gerhard
1964
BY
SC Vöhringen
35,61
 
 
 
x
33,60
30,31
35,61
33,78
33,29
6.
256598
Bauer, Andreas
1962
BY
TV Burglengenfeld
32,97
 
 
 
x
x
32,97
x
32,37
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
18.06.2016
1.
259108
Demmel, Norbert
1963
BY
TSV Unterhaching
51,86
 
 
 
47,02
45,94
51,86
x
x
45,47
2.
256598
Bauer, Andreas
1962
BY
TV Burglengenfeld
41,25
 
 
 
32,02
39,70
41,25
38,45
39,94
39,79
3.
29423
Rieck, Joachim
1966
BY
TSV Altenberg
40,20
 
 
 
39,64
40,20
x
-
-
-
4.
17833
Wittke von, Jean
1965
BY
SC Preußen Erlangen
35,11
 
 
 
x
35,11
x
x
x
34,06
5.
270344
Bauer, Albert
1966
BY
TuS Fürstenfeldbruck
28,33
 
 
 
x
28,25
28,33
x
x
x
 
265651
Osenberg, Frank
1966
BY
TSV Peißenberg
n.a.
 
 
 
Senioren M55
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
18.06.2016
1.
56973
Stich, Walter
1961
BY
PTSV Rosenheim
18:30,79
 
 
 
2.
19305
Höckele, Uwe
1959
BY
SWC Regensburg
19:33,61
 
 
 
3.
269451
Freudenberger, Hans
1960
BY
LG Erlangen
19:48,61
 
 
 
4.
22060
Hemmerich, Hubert
1958
BY
TSV Thüngersheim
24:03,06
 
 
 
 
21771
Reithmann, Dr. Christopher
1959
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
 
39711
Eckmüller, Herbert
1960
BY
LG Wolfstein
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
18.06.2016
1.
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
11,91
 
 
 
x
11,32
11,74
11,91
x
11,83
2.
254671
Hansen, Viktor
1960
BY
TV Dingolfing
11,54
 
 
 
11,24
x
11,54
x
x
x
3.
25044
Zwickl, Robert
1959
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
9,82
 
 
 
9,82
x
8,83
-
-
-
4.
28626
Reich, Stephan
1957
BY
TV Dingolfing
9,61
 
 
 
9,32
9,61
9,53
9,46
9,08
9,41
5.
257338
Bürger, Wolfgang
1958
BY
LAG Mittlere Isar
9,21
 
 
 
9,09
8,73
x
8,69
8,85
9,21
6.
266725
Pohley, Armin
1958
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
8,59
 
 
 
8,21
x
8,59
8,57
x
x
 
21794
Schober, Wolfgang
1960
BY
TSV Plattling
n.a.
 
 
 
 
15740
Klingszot, Jürgen
1960
BY
TSV Brendlorenzen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
18.06.2016
1.
254671
Hansen, Viktor
1960
BY
TV Dingolfing
37,26
 
 
 
36,52
36,61
35,05
37,26
x
35,64
2.
21794
Schober, Wolfgang
1960
BY
TSV Plattling
35,53
 
 
 
32,45
35,53
x
34,86
32,52
x
3.
28626
Reich, Stephan
1957
BY
TV Dingolfing
35,04
 
 
 
33,35
33,62
35,04
34,52
34,36
32,12
4.
259188
Jagusch, Bernard
1959
BY
LG LKr Aschaffenburg
31,98
 
 
 
31,06
x
31,01
x
31,98
x
5.
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
29,23
 
 
 
29,23
24,18
x
26,58
x
-
6.
25044
Zwickl, Robert
1959
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
26,25
 
 
 
24,34
25,38
25,52
26,25
23,87
x
7.
257167
Hendlmeier, Peter
1959
BY
FTSV Straubing
25,84
 
 
 
25,84
25,47
24,18
-
-
-
8.
257338
Bürger, Wolfgang
1958
BY
LAG Mittlere Isar
23,12
 
 
 
23,12
22,18
x
21,76
x
22,30
 
21680
Briemle, Oliver
1961
BY
TSV Bad Wörishofen
n.a.
 
 
 
 
15740
Klingszot, Jürgen
1960
BY
TSV Brendlorenzen
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
18.06.2016
1.
259188
Jagusch, Bernard
1959
BY
LG LKr Aschaffenburg
44,01
 
 
 
44,01
43,17
43,98
44,01
43,60
43,62
2.
254671
Hansen, Viktor
1960
BY
TV Dingolfing
41,91
 
 
 
x
x
39,75
40,62
x
41,91
3.
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
34,38
 
 
 
x
x
x
x
x
34,38
4.
25044
Zwickl, Robert
1959
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
29,05
 
 
 
26,43
28,70
29,05
28,95
27,83
-
5.
28626
Reich, Stephan
1957
BY
TV Dingolfing
26,52
 
 
 
21,12
25,19
x
x
26,52
23,77
 
33253
Metschl, Helmut
1958
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
18.06.2016
1.
54248
Schirmer, Rudolf
1961
BY
FSV Großenseebach
44,78
 
 
 
40,48
42,54
x
42,23
x
44,78
2.
28626
Reich, Stephan
1957
BY
TV Dingolfing
32,30
 
 
 
30,05
30,88
29,40
30,51
31,10
32,30
3.
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
30,51
 
 
 
x
x
30,40
30,51
30,25
29,20
4.
257167
Hendlmeier, Peter
1959
BY
FTSV Straubing
28,77
 
 
 
x
28,77
x
24,82
27,28
x
5.
254671
Hansen, Viktor
1960
BY
TV Dingolfing
28,32
 
 
 
25,42
27,33
26,66
27,83
28,32
28,00
6.
257338
Bürger, Wolfgang
1958
BY
LAG Mittlere Isar
27,30
 
 
 
27,30
x
x
27,30
x
27,29
 
21680
Briemle, Oliver
1961
BY
TSV Bad Wörishofen
n.a.
 
 
 
Senioren M60
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
18.06.2016
1.
26277
Hörmann, Otto
1955
BY
LG Allgäu-Kempten
20:03,36
 
 
 
2.
11758
Dorrer, Wilhelm
1956
BY
Laufverein Region Geiselhöring
22:15,46
 
 
 
3.
324
Schreck, Hermann
1955
BY
TSV Thüngersheim
23:19,00
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
18.06.2016
1.
29307
Lutter, Dr. Klaus
1956
BY
LAC Quelle Fürth
12,29
 
 
 
11,66
11,66
11,88
12,18
12,08
12,29
2.
56167
Krumm, Dieter
1952
BY
LAC Quelle Fürth
12,26
 
 
 
11,96
11,92
12,26
x
11,78
12,16
3.
59499
Lange, Hans Jürgen
1953
BY
TSV Mellrichstadt
11,90
 
 
 
11,67
x
11,67
x
11,90
x
4.
28491
Kühndel, Wolfgang
1956
BY
TV Dingolfing
10,74
 
 
 
10,38
10,10
10,08
10,74
10,24
10,50
5.
22634
Kühndel, Walter
1952
BY
TV Dingolfing
10,23
 
 
 
10,23
9,90
x
x
9,98
x
6.
270798
Grau, Erich
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
9,52
 
 
 
9,52
x
9,22
9,00
8,99
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
18.06.2016
1.
268391
Auberle, Günter
1954
BY
DJK Ingolstadt
41,81
 
 
 
41,81
x
40,17
x
40,85
41,65
2.
22634
Kühndel, Walter
1952
BY
TV Dingolfing
41,02
 
 
 
39,94
x
x
x
41,02
39,98
3.
270798
Grau, Erich
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
38,73
 
 
 
37,06
x
33,58
37,67
38,73
35,45
4.
29307
Lutter, Dr. Klaus
1956
BY
LAC Quelle Fürth
37,07
 
 
 
33,34
x
33,47
36,11
36,23
37,07
5.
28491
Kühndel, Wolfgang
1956
BY
TV Dingolfing
36,71
 
 
 
35,98
36,71
33,01
35,98
34,33
33,75
6.
59499
Lange, Hans Jürgen
1953
BY
TSV Mellrichstadt
31,04
 
 
 
27,21
31,04
29,73
x
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
18.06.2016
1.
7220
Sextl, Gerhard
1953
BY
LG Fichtelgebirge
38,90
 
 
 
33,89
38,90
37,69
x
35,91
x
2.
266074
Bloß, Robert
1952
BY
SC Preußen Erlangen
36,65
 
 
 
33,38
36,65
36,34
x
35,51
34,71
3.
22634
Kühndel, Walter
1952
BY
TV Dingolfing
34,40
 
 
 
x
x
34,11
34,40
33,55
32,93
4.
29307
Lutter, Dr. Klaus
1956
BY
LAC Quelle Fürth
31,56
 
 
 
31,56
x
30,43
27,41
x
x
5.
28491
Kühndel, Wolfgang
1956
BY
TV Dingolfing
30,39
 
 
 
28,80
30,06
x
30,36
30,39
29,64
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
18.06.2016
1.
22634
Kühndel, Walter
1952
BY
TV Dingolfing
47,68
 
 
 
45,23
45,54
x
44,76
46,49
47,68
2.
24311
Gruber, Eduard
1954
BY
LG Stadtwerke München
43,38
 
 
 
40,75
x
40,71
40,37
43,38
42,55
3.
28491
Kühndel, Wolfgang
1956
BY
TV Dingolfing
39,33
 
 
 
38,03
37,59
36,60
39,33
37,27
37,19
4.
29307
Lutter, Dr. Klaus
1956
BY
LAC Quelle Fürth
34,52
 
 
 
34,52
29,78
34,07
31,79
34,05
31,74
 
28845
Schaffarzik, Josef
1955
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
n.a.
 
 
 
Senioren M65
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
18.06.2016
1.
260263
Wurzer, Peter
1951
BY
Laufverein Region Geiselhöring
21:02,51
 
 
 
 
19086
Speer, Peter
1949
BY
MBB-SG Augsburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
18.06.2016
1.
35324
Knez, Stipo
1949
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,47
 
 
 
11,15
11,47
x
-
-
-
2.
268406
Schmidt, Wolfgang
1948
BY
SC Preußen Erlangen
10,38
 
 
 
9,78
x
9,61
10,38
9,69
x
3.
22836
Fischer, Lothar
1951
BY
TV Wiesenfeld
10,09
 
 
 
9,72
10,05
9,86
10,09
x
9,79
4.
57232
Althammer, Hannes
1950
BY
TuS Alztal Garching
9,05
 
 
 
8,42
8,40
8,71
8,02
8,39
9,05
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
18.06.2016
1.
35324
Knez, Stipo
1949
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
40,34
 
 
 
37,28
36,36
38,78
40,34
39,41
37,13
2.
10748
Engl, Franz
1949
BY
TV Münchsmünster
35,62
 
 
 
35,06
35,62
34,88
34,86
33,55
33,02
3.
255583
Ehstand, Alfred
1950
BY
TB Jahn Wiesau
32,83
 
 
 
32,76
x
31,67
32,83
x
31,16
4.
22836
Fischer, Lothar
1951
BY
TV Wiesenfeld
30,38
 
 
 
30,35
30,38
30,03
30,05
28,33
29,34
5.
268406
Schmidt, Wolfgang
1948
BY
SC Preußen Erlangen
29,95
 
 
 
26,35
x
29,95
x
x
x
6.
256682
Völlmark, Siegfried
1948
BY
TSV Unterhaching
28,28
 
 
 
28,28
28,02
x
27,87
x
x
7.
57232
Althammer, Hannes
1950
BY
TuS Alztal Garching
25,85
 
 
 
20,23
20,02
22,46
21,75
24,33
25,85
 
1966
Varadi, Janos Peter
1948
BY
SV Lohhof
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
18.06.2016
1.
264342
Eder, Andreas
1950
BY
Integr. SV SG Handicap Nördlin
42,73
 
 
 
39,39
42,69
x
38,90
42,73
41,91
2.
255583
Ehstand, Alfred
1950
BY
TB Jahn Wiesau
32,77
 
 
 
x
32,77
29,80
x
x
x
3.
261126
Zismann, Leonid
1947
BY
TSV Unterhaching
31,90
 
 
 
28,41
31,90
29,08
29,64
x
29,27
4.
10748
Engl, Franz
1949
BY
TV Münchsmünster
31,06
 
 
 
31,06
30,59
30,58
x
30,95
x
5.
57232
Althammer, Hannes
1950
BY
TuS Alztal Garching
29,25
 
 
 
28,62
x
29,25
x
x
27,67
6.
3546
Rothenberger, Hartmut
1948
BY
LG Fichtelgebirge
28,29
 
 
 
27,44
28,29
27,79
x
26,06
x
Außer Wertung
 
9086
Beilig, Karl-Heinz
1950
BE
OSC Berlin
45,16
 
 
 
44,38
x
x
45,16
44,25
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
18.06.2016
1.
268406
Schmidt, Wolfgang
1948
BY
SC Preußen Erlangen
34,84
 
 
 
30,34
31,54
34,84
33,31
31,00
x
2.
53762
Hofmann, Jörg
1947
BY
LAC Quelle Fürth
29,59
 
 
 
x
x
28,88
28,04
29,59
28,88
3.
10748
Engl, Franz
1949
BY
TV Münchsmünster
27,66
 
 
 
24,95
x
x
27,05
27,66
25,71
4.
256682
Völlmark, Siegfried
1948
BY
TSV Unterhaching
26,60
 
 
 
25,57
26,60
x
24,08
25,25
25,21
5.
57232
Althammer, Hannes
1950
BY
TuS Alztal Garching
22,73
 
 
 
22,73
18,89
19,62
20,83
20,41
x
 
1966
Varadi, Janos Peter
1948
BY
SV Lohhof
n.a.
 
 
 
Senioren M70
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
18.06.2016
1.
21533
Stümpfle, Franz
1946
BY
TV Geiselhöring
21:55,40
 
 
 
2.
268437
Heim, Norbert
1942
BY
LG LKr Aschaffenburg
26:59,76
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
18.06.2016
1.
14855
Kinadeter, Georg
1946
BY
TV Hauzenberg
11,40
 
 
 
11,20
11,40
11,00
x
11,05
11,18
2.
19649
Volkheimer, Klaus
1944
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
10,44
 
 
 
10,24
10,44
x
10,44
x
10,20
3.
55282
Jäger, Jürgen
1944
BY
LG Fichtelgebirge
9,50
 
 
 
8,64
9,19
8,88
x
x
9,50
 
27606
Opavsky, Walter
1944
BY
TV 1862 Helmbrechts
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
137038
Lüders, Klaus
1946
SN
SV Regis Breitingen
9,90
 
 
 
x
9,78
9,90
9,70
9,86
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
18.06.2016
1.
14855
Kinadeter, Georg
1946
BY
TV Hauzenberg
42,10
 
 
 
41,26
39,68
x
42,10
x
x
2.
55282
Jäger, Jürgen
1944
BY
LG Fichtelgebirge
29,85
 
 
 
28,41
28,24
x
x
28,84
29,85
3.
19649
Volkheimer, Klaus
1944
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
29,15
 
 
 
x
x
27,06
28,66
x
29,15
4.
12262
Adrian, Karl-Heinz
1942
BY
SV Bubenreuth
23,42
 
 
 
23,42
x
x
x
20,83
23,34
 
27606
Opavsky, Walter
1944
BY
TV 1862 Helmbrechts
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
137038
Lüders, Klaus
1946
SN
SV Regis Breitingen
35,75
 
 
 
33,02
34,68
35,75
35,33
x
32,53
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
18.06.2016
1.
11874
Fichtner, Albert
1944
BY
TSV 1880 Wasserburg
37,91
 
 
 
36,33
36,55
x
36,68
37,91
x
2.
19649
Volkheimer, Klaus
1944
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
36,62
 
 
 
x
36,62
35,00
x
x
34,72
 
27606
Opavsky, Walter
1944
BY
TV 1862 Helmbrechts
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
137038
Lüders, Klaus
1946
SN
SV Regis Breitingen
39,43
 
 
 
36,84
39,43
37,86
38,56
36,87
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
18.06.2016
1.
14855
Kinadeter, Georg
1946
BY
TV Hauzenberg
36,26
 
 
 
30,72
33,44
36,26
x
x
x
2.
12262
Adrian, Karl-Heinz
1942
BY
SV Bubenreuth
34,09
 
 
 
31,82
33,37
34,09
33,80
31,85
32,53
 
27606
Opavsky, Walter
1944
BY
TV 1862 Helmbrechts
n.a.
 
 
 
Senioren M75
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
18.06.2016
1.
259361
Gündling, Norbert
1940
BY
LG LKr Aschaffenburg
25:21,78
 
 
 
2.
36620
Huber, Andreas
1941
BY
TSV Wolfratshausen
28:54,32
 
 
 
3.
14020
Straub, Rupprecht
1937
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
29:28,36
 
 
 
 
19471
Wilhelm, Gerd
1941
BY
LG LKr Aschaffenburg
aufg.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
18.06.2016
1.
12821
Lotz, Klaus
1937
BY
LG LKr Aschaffenburg
10,80
 
 
 
10,64
10,60
10,64
10,68
10,80
10,38
2.
32944
Raml, Herbert
1938
BY
TSV Unterhaching
9,64
 
 
 
9,33
x
x
9,64
9,48
x
3.
265449
Scheper, Klaus
1941
BY
LG Stadtwerke München
9,07
 
 
 
8,54
8,71
x
8,76
x
9,07
4.
252838
Scheuer, Hubert
1938
BY
TG 48 Würzburg
8,88
 
 
 
8,85
8,57
8,88
8,78
8,84
8,49
5.
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
8,00
 
 
 
7,78
x
x
8,00
-
-
6.
3780
Folosea, Dr. Constantin
1940
BY
Bayreuther Turnerschaft
7,45
 
 
 
6,75
7,20
7,45
7,40
7,13
x
 
266599
Koncar-Djurdievic, Ljubomir
1938
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
 
 
 
 
270812
Wolf, Horst
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
n.a.
 
 
 
 
18309
Duttke, Dieter
1937
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
18.06.2016
1.
32944
Raml, Herbert
1938
BY
TSV Unterhaching
32,45
 
 
 
x
30,89
28,67
32,45
30,62
x
2.
12821
Lotz, Klaus
1937
BY
LG LKr Aschaffenburg
28,79
 
 
 
x
24,49
x
28,79
27,36
25,32
3.
18309
Duttke, Dieter
1937
BY
LAZ Kreis Günzburg
27,75
 
 
 
27,75
23,69
x
26,58
27,36
26,88
4.
55961
Neumann, Werner
1941
BY
LG Hersbrucker Alb
26,16
 
 
 
26,16
24,88
26,16
24,72
25,59
x
5.
257399
Heckmann, Friedrich
1941
BY
LAC Quelle Fürth
26,05
 
 
 
x
23,88
x
26,05
24,43
21,28
6.
265449
Scheper, Klaus
1941
BY
LG Stadtwerke München
24,69
 
 
 
24,66
24,15
x
x
22,29
24,69
7.
252838
Scheuer, Hubert
1938
BY
TG 48 Würzburg
23,37
 
 
 
23,37
x
20,64
x
20,88
23,31
8.
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
23,06
 
 
 
22,83
22,89
22,32
21,28
x
23,06
9.
3780
Folosea, Dr. Constantin
1940
BY
Bayreuther Turnerschaft
20,36
 
 
 
19,80
20,36
x
10.
13594
Messer, Karl Heinz
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
19,22
 
 
 
19,22
19,13
x
 
270812
Wolf, Horst
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
18.06.2016
1.
32944
Raml, Herbert
1938
BY
TSV Unterhaching
30,31
 
 
 
x
x
x
30,31
x
x
2.
55961
Neumann, Werner
1941
BY
LG Hersbrucker Alb
30,25
 
 
 
26,50
27,17
28,78
30,25
x
28,50
3.
252838
Scheuer, Hubert
1938
BY
TG 48 Würzburg
28,05
 
 
 
25,94
25,75
x
24,25
28,05
x
4.
13594
Messer, Karl Heinz
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
22,73
 
 
 
19,15
18,62
20,19
22,73
x
x
5.
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
21,66
 
 
 
19,96
21,66
x
x
20,93
-
6.
3780
Folosea, Dr. Constantin
1940
BY
Bayreuther Turnerschaft
16,04
 
 
 
x
14,17
15,51
16,04
15,47
x
 
18309
Duttke, Dieter
1937
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
 
270812
Wolf, Horst
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
18.06.2016
1.
18309
Duttke, Dieter
1937
BY
LAZ Kreis Günzburg
30,38
 
 
 
x
x
28,74
30,33
29,78
30,38
2.
32944
Raml, Herbert
1938
BY
TSV Unterhaching
28,89
 
 
 
27,59
x
x
x
28,89
x
3.
265449
Scheper, Klaus
1941
BY
LG Stadtwerke München
26,51
 
 
 
23,64
23,72
22,79
26,51
x
x
4.
58497
Kühnhold, Klaus-Jürgen
1940
BY
LG Stadtwerke München
25,53
 
 
 
20,83
21,74
23,39
22,24
21,15
25,53
5.
259390
Soller, Kurt
1940
BY
TV Münchsmünster
24,88
 
 
 
24,88
x
24,67
x
23,18
23,26
6.
55961
Neumann, Werner
1941
BY
LG Hersbrucker Alb
24,52
 
 
 
24,52
23,12
24,07
23,65
x
23,91
7.
3780
Folosea, Dr. Constantin
1940
BY
Bayreuther Turnerschaft
19,10
 
 
 
x
18,01
18,54
17,64
19,10
x
 
266599
Koncar-Djurdievic, Ljubomir
1938
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
 
 
 
 
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
n.a.
 
 
 
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
18.06.2016
1.
5774
Bernhard, Otto
1934
BY
LG LKr Aschaffenburg
11,85
 
 
 
11,65
11,30
11,75
11,24
11,28
11,85
2.
10180
Richter, Ulrich
1936
BY
TSV Unterhaching
10,34
 
 
 
9,76
10,06
x
9,79
x
10,34
3.
3822
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV Zirndorf
10,26
 
 
 
9,87
9,50
10,09
10,05
10,26
x
4.
29569
Rupp, Heinrich
1936
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
9,19
 
 
 
8,57
8,91
9,19
8,92
x
8,64
 
45870
Schwankner, Josef
1932
BY
TuS Traunreut
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
18.06.2016
1.
10180
Richter, Ulrich
1936
BY
TSV Unterhaching
27,59
 
 
 
x
21,10
x
26,06
27,59
x
2.
5774
Bernhard, Otto
1934
BY
LG LKr Aschaffenburg
25,19
 
 
 
24,41
24,84
24,79
25,19
24,55
25,03
3.
3822
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV Zirndorf
23,86
 
 
 
22,55
22,11
19,78
x
23,86
x
4.
29569
Rupp, Heinrich
1936
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
22,49
 
 
 
x
x
20,57
22,49
x
22,31
5.
270231
Kiermaier, Erich
1932
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
19,67
 
 
 
19,10
x
x
17,31
19,46
19,67
 
45870
Schwankner, Josef
1932
BY
TuS Traunreut
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
18.06.2016
1.
10180
Richter, Ulrich
1936
BY
TSV Unterhaching
35,82
 
 
 
33,75
x
35,82
34,15
34,30
x
2.
29569
Rupp, Heinrich
1936
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
29,61
 
 
 
x
22,91
x
29,61
29,58
x
3.
3822
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV Zirndorf
28,75
 
 
 
27,20
28,35
28,75
x
25,64
28,62
4.
270231
Kiermaier, Erich
1932
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
23,11
 
 
 
22,16
23,11
x
19,93
22,45
x
 
45870
Schwankner, Josef
1932
BY
TuS Traunreut
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
18.06.2016
1.
10180
Richter, Ulrich
1936
BY
TSV Unterhaching
26,93
 
 
 
23,50
21,03
26,93
22,86
x
x
2.
3822
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV Zirndorf
21,90
 
 
 
18,40
19,40
18,70
20,00
19,53
21,90
 
45870
Schwankner, Josef
1932
BY
TuS Traunreut
n.a.
 
 
 
Senioren M85
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
18.06.2016
1.
261754
Gries, Franz
1928
BY
LG Reischenau-Zusamtal
9,92
 
 
 
9,66
x
9,57
9,92
9,89
9,58
2.
12276
Rzehak, Richard
1929
BY
SC Preußen Erlangen
8,72
 
 
 
8,05
8,72
8,42
8,08
8,72
8,62
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M85
 
18.06.2016
1.
12276
Rzehak, Richard
1929
BY
SC Preußen Erlangen
19,96
 
 
 
x
17,79
19,14
19,00
x
19,96
2.
261754
Gries, Franz
1928
BY
LG Reischenau-Zusamtal
19,81
 
 
 
18,90
19,56
19,21
19,30
19,81
19,02
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
18.06.2016
1.
12276
Rzehak, Richard
1929
BY
SC Preußen Erlangen
27,98
 
 
 
x
24,55
x
25,92
27,98
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M85
 
18.06.2016
 
261754
Gries, Franz
1928
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
 
12276
Rzehak, Richard
1929
BY
SC Preußen Erlangen
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U16
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
18.06.2016
Außer Wertung
 
264404
Schraml, Pia
2001
BY
TB Jahn Wiesau
45,42
 
 
 
45,42
34,94
45,34
x
44,70
x
weibliche Jugend U18
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.06.2016
Außer Wertung
 
262407
Randig, Nancy
2000
BY
SWC Regensburg
53,77
 
 
 
51,64
49,10
53,77
51,53
x
46,56
 
261518
Behnke, Stella
2000
BY
TB Jahn Wiesau
44,20
 
 
 
42,14
x
44,20
x
39,40
38,55
weibliche Jugend U20
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.06.2016
Außer Wertung
 
259333
Schraml, Selina
1998
BY
TB Jahn Wiesau
38,11
 
 
 
35,60
36,90
38,11
x
x
37,18
Seniorinnen W30
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
18.06.2016
1.
17597
Kraus, Nicole
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
7,88
 
 
 
7,24
x
7,88
x
7,50
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
18.06.2016
1.
17597
Kraus, Nicole
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
23,21
 
 
 
20,45
21,97
19,82
22,41
23,21
21,34
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W30
 
18.06.2016
1.
17597
Kraus, Nicole
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
31,96
 
 
 
31,96
27,87
30,89
30,88
30,50
30,23
Seniorinnen W35
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
18.06.2016
1.
259219
Machura, Katharina
1977
BY
SWC Regensburg
20:41,29
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
18.06.2016
1.
254599
Rahn, Helena
1978
BY
LG Fichtelgebirge
10,43
 
 
 
10,36
10,43
9,80
x
9,91
9,53
2.
253997
Gesell, Kerstin
1977
BY
LG Fichtelgebirge
9,53
 
 
 
9,19
9,11
9,53
9,15
9,53
9,15
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
18.06.2016
1.
254599
Rahn, Helena
1978
BY
LG Fichtelgebirge
28,30
 
 
 
27,15
27,98
27,54
28,30
x
28,04
2.
253997
Gesell, Kerstin
1977
BY
LG Fichtelgebirge
26,54
 
 
 
24,84
26,54
25,88
25,68
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
18.06.2016
1.
58963
Schnurrer, Sabine
1977
BY
TB Jahn Wiesau
42,21
 
 
 
x
42,21
39,43
x
41,16
38,82
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
18.06.2016
1.
254599
Rahn, Helena
1978
BY
LG Fichtelgebirge
41,12
 
 
 
36,15
41,12
37,95
38,52
38,25
34,20
2.
253997
Gesell, Kerstin
1977
BY
LG Fichtelgebirge
24,47
 
 
 
24,47
20,66
20,32
x
x
x
Seniorinnen W40
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
18.06.2016
1.
253345
Boldt, Constanze
1973
BY
SWC Regensburg
18:28,13
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
18.06.2016
1.
257458
Greithanner, Martina
1974
BY
TSV Münnerstadt
12,79
 
 
 
12,79
12,53
x
x
-
-
2.
268385
Wüllscheidt, Rica
1974
BY
TSV 1860 Scheinfeld
9,62
 
 
 
9,13
8,70
9,00
9,62
8,96
9,07
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
18.06.2016
1.
257458
Greithanner, Martina
1974
BY
TSV Münnerstadt
43,10
 
 
 
43,10
x
x
41,84
40,18
38,20
2.
268385
Wüllscheidt, Rica
1974
BY
TSV 1860 Scheinfeld
24,48
 
 
 
21,08
20,54
x
20,28
21,04
24,48
3.
55597
Köhler, Petra
1976
BY
SV Leerstetten
21,85
 
 
 
x
21,85
21,66
x
x
x
4.
265490
Jaufmann, Karina
1976
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
21,51
 
 
 
19,07
21,23
18,79
21,51
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
18.06.2016
1.
55597
Köhler, Petra
1976
BY
SV Leerstetten
29,51
 
 
 
28,79
x
29,08
29,51
26,78
28,57
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W40
 
18.06.2016
1.
55597
Köhler, Petra
1976
BY
SV Leerstetten
32,90
 
 
 
32,03
31,01
32,90
29,50
31,36
31,27
2.
268385
Wüllscheidt, Rica
1974
BY
TSV 1860 Scheinfeld
29,46
 
 
 
24,89
22,75
25,53
29,46
x
x
3.
265490
Jaufmann, Karina
1976
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
23,24
 
 
 
20,38
20,11
20,41
23,24
x
21,65
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
18.06.2016
1.
51284
Labermeier, Sabine
1971
BY
TSV Schwabmünchen
9,59
 
 
 
x
x
8,62
9,15
9,59
9,09
2.
268457
Kneisel, Tanja
1970
BY
LG LKr Aschaffenburg
9,36
 
 
 
8,15
9,09
8,98
9,36
9,03
8,79
3.
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,17
 
 
 
8,29
9,17
8,48
9,07
8,11
8,32
4.
257160
Hohberger, Elvira
1971
BY
TV 1862 Helmbrechts
7,60
 
 
 
6,90
x
6,97
7,31
7,60
7,44
5.
268677
Schmauß, Kerstin
1971
BY
LG Fichtelgebirge
7,55
 
 
 
7,55
7,24
7,26
7,14
6,43
6,22
 
270781
Hornung, Martina
1968
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
 
 
 
 
254942
Frauenberger, Susanne
1967
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
18.06.2016
1.
271035
Hackl, Ulrike
1971
BY
LG Wolfstein
32,85
 
 
 
32,72
30,16
32,85
28,32
32,32
x
2.
51284
Labermeier, Sabine
1971
BY
TSV Schwabmünchen
24,61
 
 
 
23,28
x
22,24
x
24,61
x
3.
268457
Kneisel, Tanja
1970
BY
LG LKr Aschaffenburg
23,89
 
 
 
x
x
23,89
23,70
22,16
22,24
4.
257160
Hohberger, Elvira
1971
BY
TV 1862 Helmbrechts
18,71
 
 
 
17,89
18,12
16,70
17,32
x
18,71
 
254942
Frauenberger, Susanne
1967
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
abgem.
 
 
 
 
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
 
270781
Hornung, Martina
1968
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
18.06.2016
1.
257160
Hohberger, Elvira
1971
BY
TV 1862 Helmbrechts
27,05
 
 
 
26,38
25,48
26,23
25,65
27,05
25,97
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
18.06.2016
1.
51284
Labermeier, Sabine
1971
BY
TSV Schwabmünchen
28,64
 
 
 
28,46
27,43
25,97
28,31
x
28,64
2.
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
26,97
 
 
 
26,26
26,97
26,56
26,10
26,94
26,68
3.
268677
Schmauß, Kerstin
1971
BY
LG Fichtelgebirge
25,59
 
 
 
19,41
21,74
24,12
25,59
24,50
x
4.
270781
Hornung, Martina
1968
BY
TSV Vaterstetten
22,77
 
 
 
19,76
x
22,77
x
21,35
19,30
5.
257160
Hohberger, Elvira
1971
BY
TV 1862 Helmbrechts
15,20
 
 
 
14,41
14,24
15,20
x
x
13,78
 
254942
Frauenberger, Susanne
1967
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
abgem.
 
 
 
Seniorinnen W50
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
18.06.2016
1.
56972
Stich, Barbara
1966
BY
PTSV Rosenheim
20:12,43
 
 
 
2.
258571
Niggemann, Heike
1963
BY
LG Forchheim
23:18,43
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
18.06.2016
1.
45240
Kinninger, Regina
1964
BY
LG Wolfstein
9,41
 
 
 
9,38
9,18
9,24
9,41
9,11
9,17
2.
40544
Fuchs, Annette
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
9,18
 
 
 
9,18
8,65
8,72
8,80
8,47
8,94
3.
27938
Bergmann, Birgit
1965
BY
SC Vöhringen
8,92
 
 
 
8,64
8,89
8,09
8,45
8,92
x
4.
23176
Alramseder, Dagmar
1963
BY
TuS Alztal Garching
6,41
 
 
 
6,41
x
6,33
5,86
6,00
6,12
 
24155
Götz, Angelika
1964
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
18.06.2016
1.
45240
Kinninger, Regina
1964
BY
LG Wolfstein
25,50
 
 
 
23,41
24,40
23,76
25,50
22,82
x
2.
258571
Niggemann, Heike
1963
BY
LG Forchheim
21,15
 
 
 
20,62
18,74
17,69
21,15
18,04
x
3.
40544
Fuchs, Annette
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
20,63
 
 
 
17,15
20,63
x
16,25
17,31
18,25
4.
23176
Alramseder, Dagmar
1963
BY
TuS Alztal Garching
16,05
 
 
 
12,80
x
x
16,05
x
12,59
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
18.06.2016
1.
27938
Bergmann, Birgit
1965
BY
SC Vöhringen
35,34
 
 
 
34,54
x
35,34
32,67
x
x
2.
258571
Niggemann, Heike
1963
BY
LG Forchheim
29,16
 
 
 
29,16
28,22
x
x
28,85
28,48
3.
40544
Fuchs, Annette
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
25,52
 
 
 
23,03
24,97
25,52
x
x
22,88
4.
23176
Alramseder, Dagmar
1963
BY
TuS Alztal Garching
24,36
 
 
 
23,47
22,29
x
24,36
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
18.06.2016
1.
11178
Hirsch, Petra
1965
BY
TuS Traunreut
31,77
 
 
 
30,43
x
x
29,95
31,77
28,31
2.
258571
Niggemann, Heike
1963
BY
LG Forchheim
19,47
 
 
 
19,00
x
17,95
18,27
x
19,47
3.
40544
Fuchs, Annette
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
19,36
 
 
 
17,39
19,36
15,86
17,85
x
x
Seniorinnen W55
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
18.06.2016
1.
7542
Apfel, Susanne
1960
BY
TV Eggenfelden
23:34,58
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
18.06.2016
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
8,99
 
 
 
8,85
8,72
8,71
x
8,94
8,99
2.
27210
Schwägerl, Irene
1959
BY
SC Vöhringen
7,89
 
 
 
x
6,67
7,25
7,26
7,76
7,89
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
18.06.2016
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
26,30
 
 
 
24,30
23,80
25,74
x
22,51
26,30
2.
27210
Schwägerl, Irene
1959
BY
SC Vöhringen
18,39
 
 
 
x
17,64
x
18,39
17,05
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
18.06.2016
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
35,32
 
 
 
33,64
x
35,32
x
31,81
x
2.
27210
Schwägerl, Irene
1959
BY
SC Vöhringen
31,33
 
 
 
28,66
30,93
31,33
x
28,23
31,20
Seniorinnen W60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
18.06.2016
1.
28100
Schoeppe, Jutta
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
22,98
 
 
 
x
20,56
22,98
22,68
20,03
-
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
18.06.2016
1.
28100
Schoeppe, Jutta
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
26,00
 
 
 
24,21
26,00
25,70
25,98
x
x
Seniorinnen W65
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
18.06.2016
 
25754
Tomanek, Margarete
1949
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
n.a.
 
 
 
 
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
18.06.2016
1.
25754
Tomanek, Margarete
1949
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
25,65
 
 
 
25,65
24,91
x
x
-
-
2.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
18,56
 
 
 
17,29
x
18,56
18,38
-
-
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
18.06.2016
1.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
38,23
 
 
 
35,68
37,65
38,23
34,52
x
32,07
2.
25754
Tomanek, Margarete
1949
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
34,08
 
 
 
33,41
33,51
34,08
32,59
33,31
34,03
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W65
 
18.06.2016
1.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
19,98
 
 
 
18,36
x
17,78
18,40
18,66
19,98
Seniorinnen W70
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
18.06.2016
1.
50648
Krampf, Ursula
1942
BY
SV Leerstetten
6,69
 
 
 
6,41
6,25
6,40
6,69
5,87
6,24
 
2091
Mühlhöfer, Hildegard
1944
BY
LG Fichtelgebirge
n.a.
 
 
 
 
20766
Moser, Gabriele
1944
BY
MBB-SG Augsburg
n.a.
 
 
 
 
38645
Sotta, Roswitha
1945
BY
DJK SB Regensburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
18.06.2016
1.
50648
Krampf, Ursula
1942
BY
SV Leerstetten
13,55
 
 
 
x
12,52
12,78
13,55
12,74
11,74
 
2091
Mühlhöfer, Hildegard
1944
BY
LG Fichtelgebirge
n.a.
 
 
 
 
20766
Moser, Gabriele
1944
BY
MBB-SG Augsburg
n.a.
 
 
 
 
38645
Sotta, Roswitha
1945
BY
DJK SB Regensburg
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
18.06.2016
 
2091
Mühlhöfer, Hildegard
1944
BY
LG Fichtelgebirge
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W70
 
18.06.2016
1.
50648
Krampf, Ursula
1942
BY
SV Leerstetten
13,20
 
 
 
12,76
12,72
11,91
12,46
x
13,20
Seniorinnen W75
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
18.06.2016
1.
17822
Spiers, Ilse
1941
BY
SV Leerstetten
7,66
 
 
 
7,59
6,52
7,22
6,60
7,35
7,66
2.
41858
Haupt, Bärbel
1940
BY
TSV Mellrichstadt
7,21
 
 
 
6,34
7,20
6,91
7,21
7,07
6,83
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
18.06.2016
1.
41858
Haupt, Bärbel
1940
BY
TSV Mellrichstadt
16,52
 
 
 
x
15,83
16,52
15,72
16,34
16,02
2.
17822
Spiers, Ilse
1941
BY
SV Leerstetten
16,45
 
 
 
16,45
15,94
16,00
16,21
x
x
 
6902
Leopold, Elisabeth
1937
BY
LG Forchheim
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
18.06.2016
1.
17822
Spiers, Ilse
1941
BY
SV Leerstetten
25,75
 
 
 
x
23,33
24,39
25,75
x
22,49
2.
6902
Leopold, Elisabeth
1937
BY
LG Forchheim
23,00
 
 
 
x
20,44
23,00
20,51
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W75
 
18.06.2016
1.
17822
Spiers, Ilse
1941
BY
SV Leerstetten
19,11
 
 
 
15,77
x
19,11
17,77
18,80
18,84
2.
41858
Haupt, Bärbel
1940
BY
TSV Mellrichstadt
11,44
 
 
 
10,24
11,44
10,51
8,29
9,34
10,14
Seniorinnen W80
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W80
 
18.06.2016
1.
5179
Brömmel, Almut
1935
BY
TSV 1860 München
6,65
 
 
 
6,33
6,38
6,44
6,51
6,64
6,65
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Seniorinnen W80
 
18.06.2016
1.
5179
Brömmel, Almut
1935
BY
TSV 1860 München
17,56
 
 
 
16,38
17,56
15,59
16,57
x
15,90
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W80
 
18.06.2016
1.
5179
Brömmel, Almut
1935
BY
TSV 1860 München
24,54
 
 
 
x
21,85
24,54
x
24,44
24,05
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.3/24.06.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 23.01.2019 06:12 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-01-22