1. Leichtathletik-Abendsportfest 2016
am 17.06.2016 in Minden
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60
Senioren (weiblich): W40 | W60
Jugend M12
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
17.06.2016
1.
 
Wiklund, Julius
2006
SWE
IK Wilske
1,32
 
 
 
108
112
116
120
124
128
132
136
Wiklund
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Jugend M13
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
17.06.2016
1.
42534
Tilgner, Finn
2003
NI
TuS Niedernwöhren
10,37
 
 
 
2.
151478
Mecklenbräuker, Nico
2003
WE
TuS Eintracht Minden
11,79
 
 
 
 
501489
Vaartmann, Joshua RenŠ
2003
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
17.06.2016
1.
42534
Tilgner, Finn
2003
NI
TuS Niedernwöhren
10,37
 
 
 
2.
151478
Mecklenbräuker, Nico
2003
WE
TuS Eintracht Minden
11,79
 
 
 
 
501489
Vaartmann, Joshua RenŠ
2003
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M13
 
17.06.2016
1.
500897
Vanhoof, Joris
2003
WE
SC Porta Westfalica Nammen
7:36,42
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
17.06.2016
1.
42534
Tilgner, Finn
2003
NI
TuS Niedernwöhren
1,48
 
 
 
2.
151478
Mecklenbräuker, Nico
2003
WE
TuS Eintracht Minden
1,12
 
 
 
 
501489
Vaartmann, Joshua RenŠ
2003
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
Tilgner
-
-
-
o
o
o
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Mecklenbräuker
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
17.06.2016
1.
42534
Tilgner, Finn
2003
NI
TuS Niedernwöhren
4,63
 
 
 
3,92
 
4,62
 
4,63
 
4,51
 
4,62
 
x
 
2.
151478
Mecklenbräuker, Nico
2003
WE
TuS Eintracht Minden
4,00
 
 
 
x
 
3,65
 
3,71
 
4,00
 
3,89
 
3,91
 
 
501489
Vaartmann, Joshua RenŠ
2003
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
17.06.2016
1.
151478
Mecklenbräuker, Nico
2003
WE
TuS Eintracht Minden
6,74
 
 
 
6,46
6,74
6,69
6,12
6,13
6,22
Jugend M14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
17.06.2016
1.
42745
Moldenhauer, Roodley
2002
NI
TuS Wunstorf
12,13
+0,0
 
 
2.
500782
Li, Tom
2003
WE
VfB Fichte Bielefeld
12,28
+0,0
 
 
3.
41069
Nottmeyer, Jannik
2002
NI
VfL Bückeburg
12,93
+0,0
 
 
4.
605201
Krüger, Mathis
2002
WE
SV Brackwede
13,53
+0,0
 
 
5.
41519
Schmidt, Simon
2002
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
14,48
-0,4
 
 
 
151477
Lewandowski, Frederic
2002
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
 
501444
Lemke, Maximilian
2002
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
 
152882
Büttner, Leon
2002
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
 
41509
Ahnefeld, John-Friedemann
2002
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
n.a.
 
 
 
 
500793
Kleinjans, Mika
2002
WE
SC Porta Westfalica Nammen
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
17.06.2016
 
151477
Lewandowski, Frederic
2002
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
17.06.2016
1.
 
Gast, Marc
2002
WE
LG Lippe-Süd
1,44
 
 
 
2.
41519
Schmidt, Simon
2002
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
1,36
 
 
 
 
152882
Büttner, Leon
2002
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
128
132
136
140
144
148
Gast
-
o
o
xo
xxo
xxx
Schmidt
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
17.06.2016
1.
41069
Nottmeyer, Jannik
2002
NI
VfL Bückeburg
5,06
-0,8
 
 
4,83
(-0,6)
4,89
(-0,7)
4,68
(-0,3)
4,90
(-0,4)
5,06
(-0,8)
4,65
(-0,4)
2.
605201
Krüger, Mathis
2002
WE
SV Brackwede
4,67
+0,0
 
 
4,56
(+0,3)
4,65
(-0,6)
4,67
(+0,0)
x
 
4,37
(-0,5)
4,44
(-0,8)
 
 
Gast, Marc
2002
WE
LG Lippe-Süd
n.a.
 
 
 
 
151477
Lewandowski, Frederic
2002
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
17.06.2016
1.
38285
Klose, Sören
2002
NI
VfR Evesen
12,99
 
 
 
x
x
12,56
x
x
12,99
2.
41509
Ahnefeld, John-Friedemann
2002
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
12,28
 
 
 
11,54
x
x
12,28
x
x
3.
 
Gast, Marc
2002
WE
LG Lippe-Süd
10,52
 
 
 
10,10
x
10,52
x
10,26
x
 
501444
Lemke, Maximilian
2002
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
17.06.2016
1.
41509
Ahnefeld, John-Friedemann
2002
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
36,64
 
 
 
x
34,27
36,64
36,14
32,39
x
2.
 
Gast, Marc
2002
WE
LG Lippe-Süd
36,14
 
 
 
x
36,14
34,62
33,62
34,38
32,93
3.
501444
Lemke, Maximilian
2002
WE
TuS Eintracht Minden
27,02
 
 
 
27,02
25,21
x
x
22,58
26,02
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
17.06.2016
1.
41509
Ahnefeld, John-Friedemann
2002
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
38,45
 
 
 
x
x
38,45
x
35,82
37,87
2.
 
Gast, Marc
2002
WE
LG Lippe-Süd
37,65
 
 
 
35,13
36,01
36,36
x
35,47
37,65
3.
501444
Lemke, Maximilian
2002
WE
TuS Eintracht Minden
36,55
 
 
 
36,55
34,25
x
35,24
35,96
-
4.
41519
Schmidt, Simon
2002
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
28,20
 
 
 
24,37
x
27,29
23,90
24,60
28,20
 
152882
Büttner, Leon
2002
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
17.06.2016
1.
41519
Schmidt, Simon
2002
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
14,48
-0,4
 
 
 
152881
Kaufmann, Keno
2001
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
 
152876
Nolting, Jonte
2001
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
 
152882
Büttner, Leon
2002
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
 
41509
Ahnefeld, John-Friedemann
2002
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
n.a.
 
 
 
 
500793
Kleinjans, Mika
2002
WE
SC Porta Westfalica Nammen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
17.06.2016
1.
152877
Abt, Hauke Kristian
2001
WE
TuS Eintracht Minden
13,00
-0,4
 
 
2.
40282
Hartmann, Frederik
2001
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
13,08
-0,4
 
 
 
150237
Roloff, Timo
2001
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
 
150236
Roloff, Nils
2001
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
 
501444
Lemke, Maximilian
2002
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
 
151477
Lewandowski, Frederic
2002
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
17.06.2016
1.
626457
Kleefeld, Dennis
2001
NI
TuS Wunstorf
12,06
+0,0
 
 
2.
42745
Moldenhauer, Roodley
2002
NI
TuS Wunstorf
12,13
+0,0
 
 
3.
500782
Li, Tom
2003
WE
VfB Fichte Bielefeld
12,28
+0,0
 
 
4.
43305
Strehl, Leon
2001
NI
SC Osterbrock
12,59
+0,0
 
 
5.
41069
Nottmeyer, Jannik
2002
NI
VfL Bückeburg
12,93
+0,0
 
 
6.
605201
Krüger, Mathis
2002
WE
SV Brackwede
13,53
+0,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
17.06.2016
1.
626457
Kleefeld, Dennis
2001
NI
TuS Wunstorf
12,06
+0,0
 
 
2.
43305
Strehl, Leon
2001
NI
SC Osterbrock
12,59
+0,0
 
 
3.
152877
Abt, Hauke Kristian
2001
WE
TuS Eintracht Minden
13,00
-0,4
 
 
4.
40282
Hartmann, Frederik
2001
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
13,08
-0,4
 
 
 
152876
Nolting, Jonte
2001
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
 
152881
Kaufmann, Keno
2001
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
 
150236
Roloff, Nils
2001
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
 
150237
Roloff, Timo
2001
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
17.06.2016
1.
626457
Kleefeld, Dennis
2001
NI
TuS Wunstorf
12,06
+0,0
 
 
2.
42745
Moldenhauer, Roodley
2002
NI
TuS Wunstorf
12,13
+0,0
 
 
3.
500782
Li, Tom
2003
WE
VfB Fichte Bielefeld
12,28
+0,0
 
 
4.
43305
Strehl, Leon
2001
NI
SC Osterbrock
12,59
+0,0
 
 
5.
41069
Nottmeyer, Jannik
2002
NI
VfL Bückeburg
12,93
+0,0
 
 
6.
152877
Abt, Hauke Kristian
2001
WE
TuS Eintracht Minden
13,00
-0,4
 
 
7.
40282
Hartmann, Frederik
2001
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
13,08
-0,4
 
 
8.
605201
Krüger, Mathis
2002
WE
SV Brackwede
13,53
+0,0
 
 
9.
41519
Schmidt, Simon
2002
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
14,48
-0,4
 
 
 
151477
Lewandowski, Frederic
2002
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
 
501444
Lemke, Maximilian
2002
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
 
152882
Büttner, Leon
2002
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
 
152876
Nolting, Jonte
2001
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
 
152881
Kaufmann, Keno
2001
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
 
41509
Ahnefeld, John-Friedemann
2002
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
n.a.
 
 
 
 
150236
Roloff, Nils
2001
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
 
150237
Roloff, Timo
2001
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
 
500793
Kleinjans, Mika
2002
WE
SC Porta Westfalica Nammen
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
17.06.2016
1.
501458
Hohmeier, Tobias
2001
WE
TG Werste
6:44,08
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
17.06.2016
1.
501458
Hohmeier, Tobias
2001
WE
TG Werste
6:44,08
 
 
 
2.
500897
Vanhoof, Joris
2003
WE
SC Porta Westfalica Nammen
7:36,42
 
 
 
3.
152165
Ströning, Ann-Christin
2002
WE
TSVE 1890 Bielefeld
7:49,97
 
 
 
 
151477
Lewandowski, Frederic
2002
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
17.06.2016
1.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
1,76
 
 
 
2.
40282
Hartmann, Frederik
2001
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
1,44
 
 
 
3.
152881
Kaufmann, Keno
2001
WE
TuS Eintracht Minden
1,28
 
 
 
 
152877
Abt, Hauke Kristian
2001
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
164
168
172
176
180
Neumann
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxx
Hartmann
-
o
o
xo
xxo
o
xo
xxx
Kaufmann
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
17.06.2016
1.
40282
Hartmann, Frederik
2001
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
5,23
-0,3
 
 
5,22
(-0,5)
5,23
(-0,3)
x
 
5,13
(-0,4)
x
 
-
 
2.
152877
Abt, Hauke Kristian
2001
WE
TuS Eintracht Minden
5,17
-0,1
 
 
x
 
5,07
(-0,8)
5,08
(-0,3)
5,17
(-0,1)
5,15
(-0,2)
5,02
(+0,0)
 
152876
Nolting, Jonte
2001
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
17.06.2016
1.
43305
Strehl, Leon
2001
NI
SC Osterbrock
12,67
 
 
 
11,80
12,67
12,28
11,80
11,83
12,35
2.
150237
Roloff, Timo
2001
WE
TuS Eintracht Minden
10,74
 
 
 
9,87
9,73
10,29
x
10,07
10,74
3.
150236
Roloff, Nils
2001
WE
TuS Eintracht Minden
9,70
 
 
 
9,12
x
9,48
9,46
9,70
9,67
 
152876
Nolting, Jonte
2001
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
17.06.2016
1.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
37,53
 
 
 
37,53
36,72
34,09
x
35,26
-
2.
150237
Roloff, Timo
2001
WE
TuS Eintracht Minden
27,76
 
 
 
x
26,48
x
26,83
27,76
26,45
3.
150236
Roloff, Nils
2001
WE
TuS Eintracht Minden
23,60
 
 
 
x
x
23,53
x
22,26
23,60
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
17.06.2016
1.
501520
Tetzner, Eric
2001
WE
TV Löhne-Bhf.
34,02
 
 
 
34,02
32,46
33,54
33,33
33,14
32,73
2.
150236
Roloff, Nils
2001
WE
TuS Eintracht Minden
32,12
 
 
 
32,12
27,85
31,25
30,65
x
-
3.
150237
Roloff, Timo
2001
WE
TuS Eintracht Minden
31,13
 
 
 
x
31,13
x
26,88
x
-
4.
152881
Kaufmann, Keno
2001
WE
TuS Eintracht Minden
24,16
 
 
 
x
22,96
22,40
x
24,16
-
5.
40282
Hartmann, Frederik
2001
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
20,75
 
 
 
x
x
20,75
x
x
x
 
152877
Abt, Hauke Kristian
2001
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
17.06.2016
1.
41533
Schröer, Steffen
1999
NI
SC Osterbrock
11,59
+0,2
 
 
2.
 
Pogatzki-Lopez, Miguel
2000
WE
SV Brackwede
12,49
+0,0
 
 
3.
148991
Traue, Thilo
1999
WE
TuS Eintracht Minden
12,64
+0,3
 
 
 
38140
Schmidt, Andre
2000
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
n.a.
 
 
 
 
501331
Ferling, Lennart
2000
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
17.06.2016
1.
148991
Traue, Thilo
1999
WE
TuS Eintracht Minden
24,78
-0,3
 
 
2.
500743
Schmitz, Robin
2001
WE
TSVE 1890 Bielefeld
26,20
-0,7
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
17.06.2016
1.
43866
Reinermann, Zeno Alberto
1999
NI
Hannover Athletics
2:39,39
 
 
 
2.
38414
Iglesias, Eric
1999
NI
TuS Bothfeld
2:41,23
 
 
 
3.
 
Pogatzki-Lopez, Miguel
2000
WE
SV Brackwede
2:45,55
 
 
 
4.
152992
Lüker, Joshua
2000
WE
TuS Eintracht Minden
2:54,69
 
 
 
5.
151684
Gößling, Jos
2001
WE
SV Brackwede
3:00,27
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
17.06.2016
1.
38412
Meier, Robert
1999
NI
TuS Bothfeld
9:06,78
 
 
 
2.
151924
Bochert, Florian
2000
WE
TSVE 1890 Bielefeld
9:36,45
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.06.2016
1.
 
Wiklund, Simon
1999
SWE
IK Wilske
2,03
 
 
 
2.
148996
Heimberg, Finn
1999
WE
TuS Eintracht Minden
1,90
 
 
 
3.
38140
Schmidt, Andre
2000
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
1,64
 
 
 
 
501331
Ferling, Lennart
2000
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
156
160
164
168
178
182
186
190
194
198
203
205
Wiklund
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
xxx
Heimberg
-
-
-
-
o
xo
xo
xo
xxx
Schmidt
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.06.2016
1.
38140
Schmidt, Andre
2000
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
5,61
+0,1
 
 
5,61
(+0,1)
5,59
(+0,6)
5,57
(+0,0)
4,93
(+0,0)
5,06
(-0,1)
5,61
(+0,1)
 
501331
Ferling, Lennart
2000
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
 
148996
Heimberg, Finn
1999
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.06.2016
1.
38133
Hänsler, Hannes
1999
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
12,88
 
 
 
12,04
11,82
12,14
12,25
12,88
12,45
2.
38140
Schmidt, Andre
2000
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
10,60
 
 
 
10,42
10,58
x
9,99
10,07
10,60
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.06.2016
1.
38133
Hänsler, Hannes
1999
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
41,34
 
 
 
x
-
41,34
-
-
-
 
148995
Roloff, Niko
1999
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
17.06.2016
1.
151170
Römers, Gunnar
1997
WE
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
11,46
+0,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
17.06.2016
1.
148362
Kadelka, Alexander
1997
WE
TV Wattenscheid 01
23,10
-0,4
 
 
2.
149567
Krüger, Fynn
1998
WE
SV Brackwede
23,21
-0,4
 
 
3.
 
Höner, Philipp
1998
WE
DJK Gütersloh
24,76
-0,3
 
 
 
151170
Römers, Gunnar
1997
WE
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
aufg.
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
17.06.2016
1.
501208
Dahani, Moad
1998
WE
SV Brackwede
2:33,05
 
 
 
2.
149151
Gößling, Tjard
1998
WE
SV Brackwede
2:38,34
 
 
 
3.
36703
Lork, Christopher
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
2:48,22
 
 
 
4.
37805
Heinrich, Nils Hagen
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
2:55,01
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
17.06.2016
1.
148322
Willeke, Jakob
1998
WE
LC Paderborn
9:12,07
 
 
 
2.
151348
Lüker, Ruben
1998
WE
TuS Eintracht Minden
9:30,89
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.06.2016
1.
35600
Emmermacher, Tobias
1998
NI
MTV Friesen Bakede
1,82
 
 
 
174
178
182
186
Emmermacher
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.06.2016
1.
149567
Krüger, Fynn
1998
WE
SV Brackwede
6,75
+0,0
 
 
6,33
(+0,0)
6,50
(-0,2)
6,75
(+0,0)
6,62
(+0,1)
6,41
(+0,9)
6,50
(-0,1)
2.
35625
Hey, Julian
1998
NI
TK zu Hannover
6,34
+0,0
 
 
6,24
(+0,0)
6,27
(-0,6)
x
 
6,34
(+0,0)
x
 
6,07
(+0,0)
3.
149579
Burgmann, Jonas
1998
WE
VfB Fichte Bielefeld
5,87
+0,0
 
 
5,84
(-0,5)
5,60
(+0,1)
5,87
(+0,0)
x
 
5,47
(-0,2)
5,65
(-0,4)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.06.2016
1.
36145
Schulz, Marco
1998
NI
SG Rodenberg
13,22
 
 
 
12,23
x
12,74
x
12,43
13,22
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.06.2016
1.
149579
Burgmann, Jonas
1998
WE
VfB Fichte Bielefeld
42,81
 
 
 
x
x
x
37,81
x
42,81
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.06.2016
1.
148190
Blank, Mathis
1997
WE
LC Paderborn
55,69
 
 
 
55,69
54,48
54,97
50,52
50,35
53,13
2.
36145
Schulz, Marco
1998
NI
SG Rodenberg
54,78
 
 
 
52,73
54,78
54,04
51,45
x
x
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.06.2016
1.
 
Pogatzki-Lopez, Miguel
2000
WE
SV Brackwede
12,49
+0,0
 
 
2.
28524
Sauer, Michael
1969
NI
TuS Wunstorf
13,17
+0,0
 
 
3.
13590
Krüger, Stefan Markus
1995
WE
VfL Gladbeck 1921
13,90
+0,0
 
 
4.
93
Lipinski, Gerd
1952
WE
TV Werther
15,00
+0,0
 
 
 
501331
Ferling, Lennart
2000
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.06.2016
1.
614456
Aghili Nouri, Mohammad
1995
WE
LG Kreis Lübbecke
12,02
+0,3
 
 
2.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
12,46
+0,3
 
 
3.
148991
Traue, Thilo
1999
WE
TuS Eintracht Minden
12,64
+0,3
 
 
 
 
Kielgas, Nico
1996
WE
SC Porta Westfalica Nammen
aufg.
 
 
 
 
38140
Schmidt, Andre
2000
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
n.a.
 
 
 
 
1915
Fiedler, Alexander
1984
WE
LG Kreis Gütersloh
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.06.2016
1.
501870
Scheer, Ruwen
1995
WE
SC Porta Westfalica Nammen
11,37
+0,2
 
 
2.
151170
Römers, Gunnar
1997
WE
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
11,46
+0,2
 
 
3.
21948
Lange, Sven
1986
NI
LG Weserbergland
11,57
+0,2
 
 
4.
41533
Schröer, Steffen
1999
NI
SC Osterbrock
11,59
+0,2
 
 
5.
29171
Bromann, Felix
1990
NI
Hannover Athletics
11,81
+0,2
 
 
 
42766
Krämer, Lucas
1995
NI
VfV Hildesheim
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
17.06.2016
1.
501870
Scheer, Ruwen
1995
WE
SC Porta Westfalica Nammen
11,37
+0,2
 
 
2.
21948
Lange, Sven
1986
NI
LG Weserbergland
11,57
+0,2
 
 
3.
29171
Bromann, Felix
1990
NI
Hannover Athletics
11,81
+0,2
 
 
4.
614456
Aghili Nouri, Mohammad
1995
WE
LG Kreis Lübbecke
12,02
+0,3
 
 
5.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
12,46
+0,3
 
 
6.
28524
Sauer, Michael
1969
NI
TuS Wunstorf
13,17
+0,0
 
 
7.
13590
Krüger, Stefan Markus
1995
WE
VfL Gladbeck 1921
13,90
+0,0
 
 
8.
93
Lipinski, Gerd
1952
WE
TV Werther
15,00
+0,0
 
 
 
 
Kielgas, Nico
1996
WE
SC Porta Westfalica Nammen
aufg.
 
 
 
 
42766
Krämer, Lucas
1995
NI
VfV Hildesheim
n.a.
 
 
 
 
1915
Fiedler, Alexander
1984
WE
LG Kreis Gütersloh
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.06.2016
1.
501870
Scheer, Ruwen
1995
WE
SC Porta Westfalica Nammen
11,37
+0,2
 
 
2.
151170
Römers, Gunnar
1997
WE
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
11,46
+0,2
 
 
3.
21948
Lange, Sven
1986
NI
LG Weserbergland
11,57
+0,2
 
 
4.
41533
Schröer, Steffen
1999
NI
SC Osterbrock
11,59
+0,2
 
 
5.
29171
Bromann, Felix
1990
NI
Hannover Athletics
11,81
+0,2
 
 
6.
614456
Aghili Nouri, Mohammad
1995
WE
LG Kreis Lübbecke
12,02
+0,3
 
 
7.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
12,46
+0,3
 
 
8.
 
Pogatzki-Lopez, Miguel
2000
WE
SV Brackwede
12,49
+0,0
 
 
9.
148991
Traue, Thilo
1999
WE
TuS Eintracht Minden
12,64
+0,3
 
 
10.
28524
Sauer, Michael
1969
NI
TuS Wunstorf
13,17
+0,0
 
 
11.
13590
Krüger, Stefan Markus
1995
WE
VfL Gladbeck 1921
13,90
+0,0
 
 
12.
93
Lipinski, Gerd
1952
WE
TV Werther
15,00
+0,0
 
 
 
 
Kielgas, Nico
1996
WE
SC Porta Westfalica Nammen
aufg.
 
 
 
 
42766
Krämer, Lucas
1995
NI
VfV Hildesheim
n.a.
 
 
 
 
38140
Schmidt, Andre
2000
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
n.a.
 
 
 
 
1915
Fiedler, Alexander
1984
WE
LG Kreis Gütersloh
n.a.
 
 
 
 
501331
Ferling, Lennart
2000
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.06.2016
1.
605988
Schlomann, Benedikt
1992
WE
TG Werste
23,56
-0,7
 
 
2.
500743
Schmitz, Robin
2001
WE
TSVE 1890 Bielefeld
26,20
-0,7
 
 
3.
28524
Sauer, Michael
1969
NI
TuS Wunstorf
27,44
-0,7
 
 
4.
13674
Reimers, Axel
1970
WE
DJK Gütersloh
28,97
-0,7
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.06.2016
1.
 
Höner, Philipp
1998
WE
DJK Gütersloh
24,76
-0,3
 
 
2.
148991
Traue, Thilo
1999
WE
TuS Eintracht Minden
24,78
-0,3
 
 
3.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
25,35
-0,3
 
 
4.
1915
Fiedler, Alexander
1984
WE
LG Kreis Gütersloh
25,45
-0,3
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.06.2016
1.
148362
Kadelka, Alexander
1997
WE
TV Wattenscheid 01
23,10
-0,4
 
 
2.
149567
Krüger, Fynn
1998
WE
SV Brackwede
23,21
-0,4
 
 
3.
29171
Bromann, Felix
1990
NI
Hannover Athletics
23,29
-0,4
 
 
 
151170
Römers, Gunnar
1997
WE
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
aufg.
 
 
 
 
42766
Krämer, Lucas
1995
NI
VfV Hildesheim
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
17.06.2016
1.
29171
Bromann, Felix
1990
NI
Hannover Athletics
23,29
-0,4
 
 
2.
605988
Schlomann, Benedikt
1992
WE
TG Werste
23,56
-0,7
 
 
3.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
25,35
-0,3
 
 
4.
1915
Fiedler, Alexander
1984
WE
LG Kreis Gütersloh
25,45
-0,3
 
 
5.
28524
Sauer, Michael
1969
NI
TuS Wunstorf
27,44
-0,7
 
 
6.
13674
Reimers, Axel
1970
WE
DJK Gütersloh
28,97
-0,7
 
 
 
42766
Krämer, Lucas
1995
NI
VfV Hildesheim
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.06.2016
1.
148362
Kadelka, Alexander
1997
WE
TV Wattenscheid 01
23,10
-0,4
 
 
2.
149567
Krüger, Fynn
1998
WE
SV Brackwede
23,21
-0,4
 
 
3.
29171
Bromann, Felix
1990
NI
Hannover Athletics
23,29
-0,4
 
 
4.
605988
Schlomann, Benedikt
1992
WE
TG Werste
23,56
-0,7
 
 
5.
 
Höner, Philipp
1998
WE
DJK Gütersloh
24,76
-0,3
 
 
6.
148991
Traue, Thilo
1999
WE
TuS Eintracht Minden
24,78
-0,3
 
 
7.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
25,35
-0,3
 
 
8.
1915
Fiedler, Alexander
1984
WE
LG Kreis Gütersloh
25,45
-0,3
 
 
9.
500743
Schmitz, Robin
2001
WE
TSVE 1890 Bielefeld
26,20
-0,7
 
 
10.
28524
Sauer, Michael
1969
NI
TuS Wunstorf
27,44
-0,7
 
 
11.
13674
Reimers, Axel
1970
WE
DJK Gütersloh
28,97
-0,7
 
 
 
151170
Römers, Gunnar
1997
WE
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
aufg.
 
 
 
 
42766
Krämer, Lucas
1995
NI
VfV Hildesheim
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.06.2016
1.
 
Rehmeier, Marco
1993
WE
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
2:34,04
 
 
 
2.
 
Pogatzki-Lopez, Miguel
2000
WE
SV Brackwede
2:45,55
 
 
 
3.
36703
Lork, Christopher
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
2:48,22
 
 
 
4.
3422
Pingpank, Markus
1964
NI
Hannover Athletics
2:49,93
 
 
 
5.
375
Piech, Andreas
1971
NI
TSV Brunkensen
2:51,18
 
 
 
6.
152992
Lüker, Joshua
2000
WE
TuS Eintracht Minden
2:54,69
 
 
 
7.
37805
Heinrich, Nils Hagen
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
2:55,01
 
 
 
8.
31281
Beier, Rico
1975
NI
VfL Bückeburg
2:59,41
 
 
 
9.
151684
Gößling, Jos
2001
WE
SV Brackwede
3:00,27
 
 
 
10.
1111
Bötticher, Rudolf
1962
NI
TK zu Hannover
3:02,21
 
 
 
11.
 
Hüls, Dr. Rudolf
1948
WE
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
3:48,09
 
 
 
 
17671
von Palombini, Jobst
1969
NI
VfL Bückeburg
aufg.
 
 
 
1.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.06.2016
1.
27404
Bley, Alexander
1990
NI
Hannover Athletics
2:27,97
 
 
 
2.
31024
Ehlers, Tobias
1992
NI
Hannover 96
2:30,98
 
 
 
3.
41410
Meier, Gerwin
1993
NI
LG Braunschweig
2:32,70
 
 
 
4.
501208
Dahani, Moad
1998
WE
SV Brackwede
2:33,05
 
 
 
5.
8957
Pohle, Hendrik
1989
WE
SV Brackwede
2:33,51
 
 
 
6.
35514
Kuklinski, Fabian
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
2:33,52
 
 
 
7.
 
Adam, Janicki
1988
WE
SV Brackwede
2:34,26
 
 
 
8.
 
Knufinke, Oliver
1989
WE
DJK Gütersloh
2:34,79
 
 
 
9.
149151
Gößling, Tjard
1998
WE
SV Brackwede
2:38,34
 
 
 
10.
43866
Reinermann, Zeno Alberto
1999
NI
Hannover Athletics
2:39,39
 
 
 
11.
38414
Iglesias, Eric
1999
NI
TuS Bothfeld
2:41,23
 
 
 
12.
24686
Wegner, Benjamin
1985
NI
LG Braunschweig
2:43,65
 
 
 
 
31446
Brümmer, Steffen
1994
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
17.06.2016
1.
27404
Bley, Alexander
1990
NI
Hannover Athletics
2:27,97
 
 
 
2.
31024
Ehlers, Tobias
1992
NI
Hannover 96
2:30,98
 
 
 
3.
41410
Meier, Gerwin
1993
NI
LG Braunschweig
2:32,70
 
 
 
4.
8957
Pohle, Hendrik
1989
WE
SV Brackwede
2:33,51
 
 
 
5.
35514
Kuklinski, Fabian
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
2:33,52
 
 
 
6.
 
Rehmeier, Marco
1993
WE
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
2:34,04
 
 
 
7.
 
Adam, Janicki
1988
WE
SV Brackwede
2:34,26
 
 
 
8.
 
Knufinke, Oliver
1989
WE
DJK Gütersloh
2:34,79
 
 
 
9.
24686
Wegner, Benjamin
1985
NI
LG Braunschweig
2:43,65
 
 
 
10.
3422
Pingpank, Markus
1964
NI
Hannover Athletics
2:49,93
 
 
 
11.
375
Piech, Andreas
1971
NI
TSV Brunkensen
2:51,18
 
 
 
12.
31281
Beier, Rico
1975
NI
VfL Bückeburg
2:59,41
 
 
 
13.
1111
Bötticher, Rudolf
1962
NI
TK zu Hannover
3:02,21
 
 
 
14.
 
Hüls, Dr. Rudolf
1948
WE
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
3:48,09
 
 
 
 
17671
von Palombini, Jobst
1969
NI
VfL Bückeburg
aufg.
 
 
 
 
31446
Brümmer, Steffen
1994
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.06.2016
1.
27404
Bley, Alexander
1990
NI
Hannover Athletics
2:27,97
 
 
 
2.
31024
Ehlers, Tobias
1992
NI
Hannover 96
2:30,98
 
 
 
3.
41410
Meier, Gerwin
1993
NI
LG Braunschweig
2:32,70
 
 
 
4.
501208
Dahani, Moad
1998
WE
SV Brackwede
2:33,05
 
 
 
5.
8957
Pohle, Hendrik
1989
WE
SV Brackwede
2:33,51
 
 
 
6.
35514
Kuklinski, Fabian
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
2:33,52
 
 
 
7.
 
Rehmeier, Marco
1993
WE
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
2:34,04
 
 
 
8.
 
Adam, Janicki
1988
WE
SV Brackwede
2:34,26
 
 
 
9.
 
Knufinke, Oliver
1989
WE
DJK Gütersloh
2:34,79
 
 
 
10.
149151
Gößling, Tjard
1998
WE
SV Brackwede
2:38,34
 
 
 
11.
43866
Reinermann, Zeno Alberto
1999
NI
Hannover Athletics
2:39,39
 
 
 
12.
38414
Iglesias, Eric
1999
NI
TuS Bothfeld
2:41,23
 
 
 
13.
24686
Wegner, Benjamin
1985
NI
LG Braunschweig
2:43,65
 
 
 
14.
 
Pogatzki-Lopez, Miguel
2000
WE
SV Brackwede
2:45,55
 
 
 
15.
36703
Lork, Christopher
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
2:48,22
 
 
 
16.
3422
Pingpank, Markus
1964
NI
Hannover Athletics
2:49,93
 
 
 
17.
375
Piech, Andreas
1971
NI
TSV Brunkensen
2:51,18
 
 
 
18.
152992
Lüker, Joshua
2000
WE
TuS Eintracht Minden
2:54,69
 
 
 
19.
37805
Heinrich, Nils Hagen
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
2:55,01
 
 
 
20.
31281
Beier, Rico
1975
NI
VfL Bückeburg
2:59,41
 
 
 
21.
151684
Gößling, Jos
2001
WE
SV Brackwede
3:00,27
 
 
 
22.
1111
Bötticher, Rudolf
1962
NI
TK zu Hannover
3:02,21
 
 
 
23.
 
Hüls, Dr. Rudolf
1948
WE
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
3:48,09
 
 
 
 
17671
von Palombini, Jobst
1969
NI
VfL Bückeburg
aufg.
 
 
 
 
31446
Brümmer, Steffen
1994
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.06.2016
1.
151348
Lüker, Ruben
1998
WE
TuS Eintracht Minden
9:30,89
 
 
 
2.
37931
Pingpank, Saskia
1998
NI
Hannover Athletics
10:34,82
 
 
 
3.
3422
Pingpank, Markus
1964
NI
Hannover Athletics
10:35,56
 
 
 
4.
39274
Hildebrandt, Maya
1998
NI
TuS Bothfeld
10:40,69
 
 
 
5.
33593
Kuhlmann, Timo
1990
NI
Hannover Athletics
10:40,73
 
 
 
6.
11729
Zobel-Schmidt, Martin
1960
WE
SV Brackwede
10:52,99
 
 
 
7.
8515
Wittenbrock, Manfred
1965
WE
SV Brackwede
11:02,77
 
 
 
8.
613748
Bozkurt, Cem
1991
WE
TuS Eintracht Minden
11:12,89
 
 
 
9.
151852
Bokel, Malin
2001
WE
LC Paderborn
11:20,11
 
 
 
10.
270824
Theis, Leonie
1989
BY
TV Ochsenfurt
11:22,93
 
 
 
11.
13246
Engeländer, Goar
1952
WE
TSV Schloß Neuhaus
11:25,41
 
 
 
12.
8675
Michaelis, Charleen
1994
WE
LG Kreis Gütersloh
11:42,77
 
 
 
13.
7241
Eickmeyer, Cord-Henrik
1972
WE
LG Kreis Gütersloh
11:44,10
 
 
 
14.
6375
Marten, René
1971
WE
TG Werste
11:58,52
 
 
 
15.
16726
Herrmann, Dietmar
1956
NI
VfL Bückeburg
12:08,15
 
 
 
16.
7067
Vergin, Stefanie
1974
WE
Post SV Gütersloh
12:20,80
 
 
 
17.
32064
Schlachte, Roswita
1955
NI
VfL Eintracht Hannover
12:42,00
 
 
 
18.
3717
Hüther, Elfie
1954
WE
VfB Salzkotten
13:08,93
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.06.2016
1.
501748
Simon, Jonas
1996
WE
LC Paderborn
8:57,35
 
 
 
2.
38412
Meier, Robert
1999
NI
TuS Bothfeld
9:06,78
 
 
 
3.
148322
Willeke, Jakob
1998
WE
LC Paderborn
9:12,07
 
 
 
4.
25075
Heitmann, Torsten
1986
NI
Lüneburger SV
9:13,41
 
 
 
5.
27477
Meinen, Sven
1989
NI
TuS Bothfeld
9:25,10
 
 
 
6.
151746
Sino, Ferhad
1995
WE
DJK Gütersloh
9:31,81
 
 
 
7.
151924
Bochert, Florian
2000
WE
TSVE 1890 Bielefeld
9:36,45
 
 
 
8.
11661
Przybilla, Roland
1967
WE
DJK Gütersloh
9:43,64
 
 
 
9.
20449
Steinert, Stefan
1982
NI
LG Kreis Verden
9:52,43
 
 
 
10.
13473
Krauße, Gert
1963
WE
TuS Eintracht Minden
10:22,46
 
 
 
11.
 
Erdmann, Katharina
1999
WE
TSVE 1890 Bielefeld
10:27,34
 
 
 
12.
75
Schüler, Nina
1980
WE
SV Brackwede
10:31,26
 
 
 
13.
150745
Fritzemeier, Stephanie
1991
WE
TSVE 1890 Bielefeld
10:47,69
 
 
 
 
37277
Schütt, Jannik
1991
NI
LG Nordheide
aufg.
 
 
 
 
14007
Giesler, Christian
1977
NI
Hannover 96
aufg.
 
 
 
 
4403
Krüger, Jördis
1987
BB
KSC Strausberg
n.a.
 
 
 
 
 
Krüger, Carsten
1984
BE
VfL Fortuna Marzahn
n.a.
 
 
 
 
31446
Brümmer, Steffen
1994
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
17.06.2016
1.
501748
Simon, Jonas
1996
WE
LC Paderborn
8:57,35
 
 
 
2.
27477
Meinen, Sven
1989
NI
TuS Bothfeld
9:25,10
 
 
 
3.
151746
Sino, Ferhad
1995
WE
DJK Gütersloh
9:31,81
 
 
 
4.
33593
Kuhlmann, Timo
1990
NI
Hannover Athletics
10:40,73
 
 
 
5.
613748
Bozkurt, Cem
1991
WE
TuS Eintracht Minden
11:12,89
 
 
 
 
37277
Schütt, Jannik
1991
NI
LG Nordheide
aufg.
 
 
 
 
31446
Brümmer, Steffen
1994
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.06.2016
1.
501748
Simon, Jonas
1996
WE
LC Paderborn
8:57,35
 
 
 
2.
38412
Meier, Robert
1999
NI
TuS Bothfeld
9:06,78
 
 
 
3.
148322
Willeke, Jakob
1998
WE
LC Paderborn
9:12,07
 
 
 
4.
25075
Heitmann, Torsten
1986
NI
Lüneburger SV
9:13,41
 
 
 
5.
27477
Meinen, Sven
1989
NI
TuS Bothfeld
9:25,10
 
 
 
6.
151348
Lüker, Ruben
1998
WE
TuS Eintracht Minden
9:30,89
 
 
 
7.
151746
Sino, Ferhad
1995
WE
DJK Gütersloh
9:31,81
 
 
 
8.
151924
Bochert, Florian
2000
WE
TSVE 1890 Bielefeld
9:36,45
 
 
 
9.
11661
Przybilla, Roland
1967
WE
DJK Gütersloh
9:43,64
 
 
 
10.
20449
Steinert, Stefan
1982
NI
LG Kreis Verden
9:52,43
 
 
 
11.
13473
Krauße, Gert
1963
WE
TuS Eintracht Minden
10:22,46
 
 
 
12.
 
Erdmann, Katharina
1999
WE
TSVE 1890 Bielefeld
10:27,34
 
 
 
13.
75
Schüler, Nina
1980
WE
SV Brackwede
10:31,26
 
 
 
14.
37931
Pingpank, Saskia
1998
NI
Hannover Athletics
10:34,82
 
 
 
15.
3422
Pingpank, Markus
1964
NI
Hannover Athletics
10:35,56
 
 
 
16.
39274
Hildebrandt, Maya
1998
NI
TuS Bothfeld
10:40,69
 
 
 
17.
33593
Kuhlmann, Timo
1990
NI
Hannover Athletics
10:40,73
 
 
 
18.
150745
Fritzemeier, Stephanie
1991
WE
TSVE 1890 Bielefeld
10:47,69
 
 
 
19.
11729
Zobel-Schmidt, Martin
1960
WE
SV Brackwede
10:52,99
 
 
 
20.
8515
Wittenbrock, Manfred
1965
WE
SV Brackwede
11:02,77
 
 
 
21.
613748
Bozkurt, Cem
1991
WE
TuS Eintracht Minden
11:12,89
 
 
 
22.
151852
Bokel, Malin
2001
WE
LC Paderborn
11:20,11
 
 
 
23.
270824
Theis, Leonie
1989
BY
TV Ochsenfurt
11:22,93
 
 
 
24.
13246
Engeländer, Goar
1952
WE
TSV Schloß Neuhaus
11:25,41
 
 
 
25.
8675
Michaelis, Charleen
1994
WE
LG Kreis Gütersloh
11:42,77
 
 
 
26.
7241
Eickmeyer, Cord-Henrik
1972
WE
LG Kreis Gütersloh
11:44,10
 
 
 
27.
6375
Marten, René
1971
WE
TG Werste
11:58,52
 
 
 
28.
16726
Herrmann, Dietmar
1956
NI
VfL Bückeburg
12:08,15
 
 
 
29.
7067
Vergin, Stefanie
1974
WE
Post SV Gütersloh
12:20,80
 
 
 
30.
32064
Schlachte, Roswita
1955
NI
VfL Eintracht Hannover
12:42,00
 
 
 
31.
3717
Hüther, Elfie
1954
WE
VfB Salzkotten
13:08,93
 
 
 
 
37277
Schütt, Jannik
1991
NI
LG Nordheide
aufg.
 
 
 
 
14007
Giesler, Christian
1977
NI
Hannover 96
aufg.
 
 
 
 
31446
Brümmer, Steffen
1994
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
4403
Krüger, Jördis
1987
BB
KSC Strausberg
n.a.
 
 
 
 
 
Krüger, Carsten
1984
BE
VfL Fortuna Marzahn
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
17.06.2016
1.
28524
Sauer, Michael
1969
NI
TuS Wunstorf
1,46
 
 
 
146
150
Sauer
xo
xx-
Weitsprung (Finale) - Männer
 
17.06.2016
1.
6090
Schöppe, Max
1987
ST
LG Merseburg
5,90
+0,0
 
 
5,59
(-0,2)
5,90
(+0,0)
5,50
(+0,0)
x
 
x
 
5,60
(-0,1)
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
17.06.2016
1.
13590
Krüger, Stefan Markus
1995
WE
VfL Gladbeck 1921
41,87
 
 
 
41,10
41,15
41,87
40,54
40,11
41,01
Senioren M30
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
17.06.2016
1.
25075
Heitmann, Torsten
1986
NI
Lüneburger SV
9:13,41
 
 
 
2.
20449
Steinert, Stefan
1982
NI
LG Kreis Verden
9:52,43
 
 
 
 
 
Krüger, Carsten
1984
BE
VfL Fortuna Marzahn
n.a.
 
 
 
Senioren M35
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
17.06.2016
 
14007
Giesler, Christian
1977
NI
Hannover 96
aufg.
 
 
 
Senioren M40
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
17.06.2016
1.
7241
Eickmeyer, Cord-Henrik
1972
WE
LG Kreis Gütersloh
11:44,10
 
 
 
Senioren M45
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
17.06.2016
1.
11661
Przybilla, Roland
1967
WE
DJK Gütersloh
9:43,64
 
 
 
2.
6375
Marten, René
1971
WE
TG Werste
11:58,52
 
 
 
Senioren M50
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
17.06.2016
1.
13473
Krauße, Gert
1963
WE
TuS Eintracht Minden
10:22,46
 
 
 
2.
3422
Pingpank, Markus
1964
NI
Hannover Athletics
10:35,56
 
 
 
3.
8515
Wittenbrock, Manfred
1965
WE
SV Brackwede
11:02,77
 
 
 
Senioren M55
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
17.06.2016
1.
11729
Zobel-Schmidt, Martin
1960
WE
SV Brackwede
10:52,99
 
 
 
Senioren M60
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
17.06.2016
1.
13246
Engeländer, Goar
1952
WE
TSV Schloß Neuhaus
11:25,41
 
 
 
2.
16726
Herrmann, Dietmar
1956
NI
VfL Bückeburg
12:08,15
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
17.06.2016
1.
152975
Wohlgemuth, Katharina
2004
WE
VfB Fichte Bielefeld
10,66
 
 
 
2.
42654
Stache, Jara
2004
NI
TuS Niedernwöhren
11,44
 
 
 
3.
42535
Touzet, Eline
2004
NI
TuS Niedernwöhren
11,86
 
 
 
 
612473
Lewandowski, Theresa
2004
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
17.06.2016
1.
42535
Touzet, Eline
2004
NI
TuS Niedernwöhren
1,26
 
 
 
 
612473
Lewandowski, Theresa
2004
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
110
114
118
122
126
130
Touzet
o
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
17.06.2016
1.
152975
Wohlgemuth, Katharina
2004
WE
VfB Fichte Bielefeld
4,64
 
 
 
4,46
 
4,47
 
4,64
 
3,11
 
4,39
 
4,46
 
2.
42654
Stache, Jara
2004
NI
TuS Niedernwöhren
3,81
 
 
 
3,81
 
3,54
 
3,44
 
3,69
 
3,58
 
x
 
3.
42535
Touzet, Eline
2004
NI
TuS Niedernwöhren
3,30
 
 
 
3,30
 
x
 
x
 
3,16
 
x
 
3,15
 
 
612473
Lewandowski, Theresa
2004
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
17.06.2016
1.
42654
Stache, Jara
2004
NI
TuS Niedernwöhren
6,14
 
 
 
5,24
6,07
6,07
5,92
6,14
5,90
Jugend W13
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
17.06.2016
1.
501445
Büning, Merit
2003
WE
TuS Eintracht Minden
10,89
 
 
 
2.
41358
Bruns, Lara
2003
NI
TuS Niedernwöhren
10,96
 
 
 
3.
152689
Tiesmeyer, Lena
2003
WE
VfB Fichte Bielefeld
11,01
 
 
 
4.
41306
Meyer, Pauline
2003
NI
TuS Niedernwöhren
11,39
 
 
 
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
17.06.2016
1.
152975
Wohlgemuth, Katharina
2004
WE
VfB Fichte Bielefeld
10,66
 
 
 
2.
501445
Büning, Merit
2003
WE
TuS Eintracht Minden
10,89
 
 
 
3.
41358
Bruns, Lara
2003
NI
TuS Niedernwöhren
10,96
 
 
 
4.
152689
Tiesmeyer, Lena
2003
WE
VfB Fichte Bielefeld
11,01
 
 
 
5.
41306
Meyer, Pauline
2003
NI
TuS Niedernwöhren
11,39
 
 
 
6.
42654
Stache, Jara
2004
NI
TuS Niedernwöhren
11,44
 
 
 
7.
42535
Touzet, Eline
2004
NI
TuS Niedernwöhren
11,86
 
 
 
 
612473
Lewandowski, Theresa
2004
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
17.06.2016
1.
41358
Bruns, Lara
2003
NI
TuS Niedernwöhren
1,30
 
 
 
2.
41306
Meyer, Pauline
2003
NI
TuS Niedernwöhren
1,30
 
 
 
3.
151788
Haubrock, Lara
2003
WE
VfB Fichte Bielefeld
1,26
 
 
 
4.
501445
Büning, Merit
2003
WE
TuS Eintracht Minden
1,14
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
Bruns
o
o
o
o
o
o
xxx
Meyer
o
o
o
o
o
xo
xxx
Haubrock
o
o
o
o
o
xxx
Büning
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
17.06.2016
1.
151788
Haubrock, Lara
2003
WE
VfB Fichte Bielefeld
4,20
 
 
 
3,69
 
4,01
 
3,90
 
4,14
 
x
 
4,20
 
2.
152689
Tiesmeyer, Lena
2003
WE
VfB Fichte Bielefeld
4,05
 
 
 
3,77
 
3,49
 
3,86
 
3,72
 
3,99
 
4,05
 
3.
41358
Bruns, Lara
2003
NI
TuS Niedernwöhren
4,05
 
 
 
3,84
 
4,05
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4.
41306
Meyer, Pauline
2003
NI
TuS Niedernwöhren
3,95
 
 
 
3,69
 
3,81
 
3,84
 
3,95
 
3,94
 
x
 
5.
501445
Büning, Merit
2003
WE
TuS Eintracht Minden
3,74
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3,74
 
3,71
 
6.
41308
Führing, Lisa Marie
2003
NI
TuS Niedernwöhren
3,03
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,03
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
17.06.2016
1.
41358
Bruns, Lara
2003
NI
TuS Niedernwöhren
6,19
 
 
 
5,01
5,84
5,85
5,52
6,19
5,78
2.
41308
Führing, Lisa Marie
2003
NI
TuS Niedernwöhren
5,24
 
 
 
5,24
5,03
4,66
x
4,99
4,43
3.
41306
Meyer, Pauline
2003
NI
TuS Niedernwöhren
4,97
 
 
 
4,33
4,31
4,41
4,56
4,55
4,97
Jugend W14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
17.06.2016
1.
40344
Schönbeck, Pia
2002
NI
TuS Niedernwöhren
14,93
-0,5
 
 
2.
613761
Rusch, Franziska
2002
WE
TuS Eintracht Minden
14,96
-0,5
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W14
 
17.06.2016
1.
152165
Ströning, Ann-Christin
2002
WE
TSVE 1890 Bielefeld
7:49,97
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
17.06.2016
1.
40344
Schönbeck, Pia
2002
NI
TuS Niedernwöhren
1,26
 
 
 
110
114
118
122
126
130
Schönbeck
o
o
xo
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
17.06.2016
1.
613761
Rusch, Franziska
2002
WE
TuS Eintracht Minden
4,30
-0,4
 
 
x
 
3,37
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
4,30
(-0,4)
2.
40344
Schönbeck, Pia
2002
NI
TuS Niedernwöhren
4,14
-0,7
 
 
4,14
(-0,7)
x
 
3,88
(+0,0)
3,81
(+0,0)
4,09
(+0,0)
3,64
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
17.06.2016
1.
40344
Schönbeck, Pia
2002
NI
TuS Niedernwöhren
7,92
 
 
 
7,11
6,91
5,72
7,38
7,11
7,92
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
17.06.2016
1.
40344
Schönbeck, Pia
2002
NI
TuS Niedernwöhren
21,53
 
 
 
20,71
21,53
21,51
15,38
x
18,06
2.
 
Tetzner, Antonia
2003
WE
TV Löhne-Bhf.
21,44
 
 
 
19,38
20,75
17,80
21,44
20,67
20,35
3.
613761
Rusch, Franziska
2002
WE
TuS Eintracht Minden
17,50
 
 
 
x
x
17,50
x
x
13,33
4.
41358
Bruns, Lara
2003
NI
TuS Niedernwöhren
16,44
 
 
 
12,95
16,44
15,65
12,92
13,45
11,77
Jugend W15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
17.06.2016
1.
152878
Mecklenbräuker, Dana
2001
WE
TuS Eintracht Minden
14,59
-0,5
 
 
 
152884
Knorr, Linda
2001
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
 
152885
Reimer, Hannah
2001
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
17.06.2016
1.
152878
Mecklenbräuker, Dana
2001
WE
TuS Eintracht Minden
14,59
-0,5
 
 
2.
40344
Schönbeck, Pia
2002
NI
TuS Niedernwöhren
14,93
-0,5
 
 
3.
613761
Rusch, Franziska
2002
WE
TuS Eintracht Minden
14,96
-0,5
 
 
 
152884
Knorr, Linda
2001
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
 
152885
Reimer, Hannah
2001
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
17.06.2016
 
152884
Knorr, Linda
2001
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
17.06.2016
1.
152878
Mecklenbräuker, Dana
2001
WE
TuS Eintracht Minden
4,37
+0,0
 
 
4,06
(-0,5)
4,18
(-0,1)
4,36
(+0,3)
x
 
4,28
(+0,5)
4,37
(+0,0)
 
152885
Reimer, Hannah
2001
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
 
152884
Knorr, Linda
2001
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
17.06.2016
1.
152878
Mecklenbräuker, Dana
2001
WE
TuS Eintracht Minden
27,65
 
 
 
26,27
26,85
25,73
26,10
27,65
27,11
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
17.06.2016
1.
 
Meier, Johanna
1999
WE
LAZ Regio Herford
13,03
+0,0
 
 
2.
149342
Herfurth, Lisa
2000
WE
TuS Eintracht Minden
13,42
-0,2
 
 
3.
612111
Beste, Joana
2000
WE
LG Kreis Lübbecke
13,89
-0,2
 
 
4.
150523
Lömker, Korinna
1999
WE
TuS Eintracht Minden
14,28
+0,0
 
 
 
150062
Zierenberg, Paula
2000
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
 
149195
Nielsen, Nicola Maike
2000
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
17.06.2016
1.
 
Meier, Johanna
1999
WE
LAZ Regio Herford
26,35
+0,0
 
 
2.
151063
Spanier, Nell
2000
WE
TV Wattenscheid 01
28,22
+0,0
 
 
3.
612348
Farwer, Katharina
2001
WE
TG Werste
28,23
+0,0
 
 
4.
149561
Steuer, Annika Kristin
2000
WE
LAZ Regio Herford
29,43
+0,0
 
 
 
149562
Heindrichs, Lea Marie
2000
WE
LAZ Regio Herford
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
17.06.2016
1.
149160
Weike, Nele
1999
WE
TuS Eintracht Minden
3:07,13
 
 
 
2.
149159
Weike, Lea
1999
WE
TuS Eintracht Minden
3:15,18
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
17.06.2016
1.
 
Erdmann, Katharina
1999
WE
TSVE 1890 Bielefeld
10:27,34
 
 
 
2.
151852
Bokel, Malin
2001
WE
LC Paderborn
11:20,11
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.06.2016
1.
149562
Heindrichs, Lea Marie
2000
WE
LAZ Regio Herford
1,44
 
 
 
2.
36696
Emmermacher, Michaela
1999
NI
MTV Friesen Bakede
1,44
 
 
 
3.
150243
Lüttge, Anika
2000
WE
TuS Eintracht Minden
1,40
 
 
 
4.
38705
Wegener, Anneke
2000
NI
VfL Bückeburg
1,40
 
 
 
5.
149195
Nielsen, Nicola Maike
2000
WE
TuS Eintracht Minden
1,40
 
 
 
6.
150062
Zierenberg, Paula
2000
WE
TuS Eintracht Minden
1,20
 
 
 
 
149342
Herfurth, Lisa
2000
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
Heindrichs
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Emmermacher
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Lüttge
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Wegener
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Nielsen
o
o
o
-
o
xxo
xo
xxx
Zierenberg
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.06.2016
1.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
TK zu Hannover
5,34
+0,2
 
 
x
 
x
 
5,34
(+0,8)
5,33
(+0,5)
x
 
5,34
(+0,2)
2.
607533
Griep, Nina
1999
NI
SC Osterbrock
5,00
+0,3
 
 
4,71
(+0,1)
4,94
(+0,3)
4,53
(+0,4)
4,79
(+0,2)
4,82
(+0,6)
5,00
(+0,3)
3.
149562
Heindrichs, Lea Marie
2000
WE
LAZ Regio Herford
4,96
+0,1
 
 
4,83
(+0,3)
4,77
(+0,2)
x
 
4,80
(+0,0)
x
 
4,96
(+0,1)
4.
150523
Lömker, Korinna
1999
WE
TuS Eintracht Minden
4,86
+0,0
 
 
4,46
(+0,3)
4,57
(+0,2)
4,55
(+0,2)
4,76
(+0,3)
4,86
(+0,0)
x
 
5.
36696
Emmermacher, Michaela
1999
NI
MTV Friesen Bakede
4,84
+0,1
 
 
4,55
(+0,0)
4,68
(+0,4)
4,84
(+0,1)
4,72
(+0,2)
4,83
(+0,3)
4,82
(+0,2)
6.
149342
Herfurth, Lisa
2000
WE
TuS Eintracht Minden
4,75
+0,5
 
 
4,49
(+0,2)
4,59
(+0,2)
4,75
(+0,5)
4,70
(+0,3)
x
 
4,55
(+0,3)
7.
612111
Beste, Joana
2000
WE
LG Kreis Lübbecke
4,68
+1,0
 
 
4,28
(+0,2)
4,62
(+0,3)
4,68
(+1,0)
2,49
(+0,3)
3,72
(+0,0)
3,69
(+0,4)
8.
150243
Lüttge, Anika
2000
WE
TuS Eintracht Minden
4,46
+0,5
 
 
4,45
(+0,0)
x
 
4,46
(+0,5)
x
 
4,41
(+0,2)
x
 
9.
149195
Nielsen, Nicola Maike
2000
WE
TuS Eintracht Minden
4,44
+0,6
 
 
4,44
(+0,6)
x
 
4,35
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
10.
38705
Wegener, Anneke
2000
NI
VfL Bückeburg
4,33
+0,5
 
 
4,33
(-0,7)
4,17
(+0,0)
4,33
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
11.
149561
Steuer, Annika Kristin
2000
WE
LAZ Regio Herford
4,26
+0,0
 
 
4,22
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,16
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
12.
150062
Zierenberg, Paula
2000
WE
TuS Eintracht Minden
3,69
+0,4
 
 
3,64
(+0,8)
3,36
(+0,1)
3,69
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.06.2016
1.
150523
Lömker, Korinna
1999
WE
TuS Eintracht Minden
13,80
 
 
 
x
13,80
13,29
x
x
x
2.
612111
Beste, Joana
2000
WE
LG Kreis Lübbecke
9,57
 
 
 
9,57
9,15
9,13
9,05
8,63
9,22
3.
149195
Nielsen, Nicola Maike
2000
WE
TuS Eintracht Minden
9,13
 
 
 
9,03
9,13
8,27
8,88
8,68
7,79
4.
149342
Herfurth, Lisa
2000
WE
TuS Eintracht Minden
7,81
 
 
 
7,81
7,72
7,08
7,41
7,48
7,04
5.
150062
Zierenberg, Paula
2000
WE
TuS Eintracht Minden
7,66
 
 
 
7,66
7,30
7,23
7,16
7,39
7,48
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.06.2016
1.
150523
Lömker, Korinna
1999
WE
TuS Eintracht Minden
42,78
 
 
 
41,10
38,99
42,24
42,78
40,90
x
weibliche Jugend U20
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
17.06.2016
1.
37931
Pingpank, Saskia
1998
NI
Hannover Athletics
10:34,82
 
 
 
2.
39274
Hildebrandt, Maya
1998
NI
TuS Bothfeld
10:40,69
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.06.2016
1.
 
Riechmann, Merle
1998
WE
TuS Eintracht Minden
1,56
 
 
 
140
144
148
152
156
160
Riechmann
o
o
o
xo
xo
xxx
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
17.06.2016
1.
 
Meier, Johanna
1999
WE
LAZ Regio Herford
13,03
+0,0
 
 
2.
150523
Lömker, Korinna
1999
WE
TuS Eintracht Minden
14,28
+0,0
 
 
3.
501522
Schulte, Sabine
1969
WE
TuS Eintracht Minden
14,84
+0,0
 
 
 
150062
Zierenberg, Paula
2000
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
 
149195
Nielsen, Nicola Maike
2000
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
17.06.2016
1.
31222
Reichert, Julia
1993
NI
LG Weserbergland
13,42
-0,2
 
 
1.
149342
Herfurth, Lisa
2000
WE
TuS Eintracht Minden
13,42
-0,2
 
 
3.
33482
Horstmann, Jennifer
1994
NI
TuS Wunstorf
13,71
-0,2
 
 
4.
612111
Beste, Joana
2000
WE
LG Kreis Lübbecke
13,89
-0,2
 
 
5.
12536
Rakusa, Katja
1994
WE
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
14,03
-0,2
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
17.06.2016
1.
31222
Reichert, Julia
1993
NI
LG Weserbergland
13,42
-0,2
 
 
2.
33482
Horstmann, Jennifer
1994
NI
TuS Wunstorf
13,71
-0,2
 
 
3.
12536
Rakusa, Katja
1994
WE
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
14,03
-0,2
 
 
4.
501522
Schulte, Sabine
1969
WE
TuS Eintracht Minden
14,84
+0,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
17.06.2016
1.
 
Meier, Johanna
1999
WE
LAZ Regio Herford
13,03
+0,0
 
 
2.
149342
Herfurth, Lisa
2000
WE
TuS Eintracht Minden
13,42
-0,2
 
 
2.
31222
Reichert, Julia
1993
NI
LG Weserbergland
13,42
-0,2
 
 
4.
33482
Horstmann, Jennifer
1994
NI
TuS Wunstorf
13,71
-0,2
 
 
5.
612111
Beste, Joana
2000
WE
LG Kreis Lübbecke
13,89
-0,2
 
 
6.
12536
Rakusa, Katja
1994
WE
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
14,03
-0,2
 
 
7.
150523
Lömker, Korinna
1999
WE
TuS Eintracht Minden
14,28
+0,0
 
 
8.
501522
Schulte, Sabine
1969
WE
TuS Eintracht Minden
14,84
+0,0
 
 
 
150062
Zierenberg, Paula
2000
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
 
149195
Nielsen, Nicola Maike
2000
WE
TuS Eintracht Minden
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
17.06.2016
1.
 
Meier, Johanna
1999
WE
LAZ Regio Herford
26,35
+0,0
 
 
2.
149561
Steuer, Annika Kristin
2000
WE
LAZ Regio Herford
29,43
+0,0
 
 
3.
501522
Schulte, Sabine
1969
WE
TuS Eintracht Minden
30,95
+0,0
 
 
 
149562
Heindrichs, Lea Marie
2000
WE
LAZ Regio Herford
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
17.06.2016
1.
33482
Horstmann, Jennifer
1994
NI
TuS Wunstorf
27,82
+0,0
 
 
2.
151063
Spanier, Nell
2000
WE
TV Wattenscheid 01
28,22
+0,0
 
 
3.
612348
Farwer, Katharina
2001
WE
TG Werste
28,23
+0,0
 
 
 
604362
Druhmann, Janine
1993
WE
TG Werste
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
17.06.2016
1.
33482
Horstmann, Jennifer
1994
NI
TuS Wunstorf
27,82
+0,0
 
 
2.
501522
Schulte, Sabine
1969
WE
TuS Eintracht Minden
30,95
+0,0
 
 
 
604362
Druhmann, Janine
1993
WE
TG Werste
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
17.06.2016
1.
 
Meier, Johanna
1999
WE
LAZ Regio Herford
26,35
+0,0
 
 
2.
33482
Horstmann, Jennifer
1994
NI
TuS Wunstorf
27,82
+0,0
 
 
3.
151063
Spanier, Nell
2000
WE
TV Wattenscheid 01
28,22
+0,0
 
 
4.
612348
Farwer, Katharina
2001
WE
TG Werste
28,23
+0,0
 
 
5.
149561
Steuer, Annika Kristin
2000
WE
LAZ Regio Herford
29,43
+0,0
 
 
6.
501522
Schulte, Sabine
1969
WE
TuS Eintracht Minden
30,95
+0,0
 
 
 
149562
Heindrichs, Lea Marie
2000
WE
LAZ Regio Herford
n.a.
 
 
 
 
604362
Druhmann, Janine
1993
WE
TG Werste
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
17.06.2016
1.
612827
Vitt, Valeska
1996
WE
SV Brackwede
3:08,33
 
 
 
2.
41031
Kuske, Luise
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
3:17,24
 
 
 
3.
42770
Stephan, Anna
1993
NI
VfV Hildesheim
3:17,81
 
 
 
4.
29892
Sigmundzik, Janin
1988
NI
TSV Kirchdorf
3:23,54
 
 
 
5.
 
Palmowski, Kira
1995
WE
LG Kreis Lübbecke
3:36,82
 
 
 
6.
32064
Schlachte, Roswita
1955
NI
VfL Eintracht Hannover
3:50,50
 
 
 
7.
7067
Vergin, Stefanie
1974
WE
Post SV Gütersloh
3:56,75
 
 
 
 
27215
Giesler-Petersen, Iris
1978
NI
Hannover 96
n.a.
 
 
 
 
612828
Florian, Aline
1995
WE
SV Brackwede
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
17.06.2016
1.
149160
Weike, Nele
1999
WE
TuS Eintracht Minden
3:07,13
 
 
 
2.
612827
Vitt, Valeska
1996
WE
SV Brackwede
3:08,33
 
 
 
3.
149159
Weike, Lea
1999
WE
TuS Eintracht Minden
3:15,18
 
 
 
4.
41031
Kuske, Luise
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
3:17,24
 
 
 
5.
42770
Stephan, Anna
1993
NI
VfV Hildesheim
3:17,81
 
 
 
6.
29892
Sigmundzik, Janin
1988
NI
TSV Kirchdorf
3:23,54
 
 
 
7.
 
Palmowski, Kira
1995
WE
LG Kreis Lübbecke
3:36,82
 
 
 
8.
32064
Schlachte, Roswita
1955
NI
VfL Eintracht Hannover
3:50,50
 
 
 
9.
7067
Vergin, Stefanie
1974
WE
Post SV Gütersloh
3:56,75
 
 
 
 
27215
Giesler-Petersen, Iris
1978
NI
Hannover 96
n.a.
 
 
 
 
612828
Florian, Aline
1995
WE
SV Brackwede
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
17.06.2016
1.
75
Schüler, Nina
1980
WE
SV Brackwede
10:31,26
 
 
 
2.
150745
Fritzemeier, Stephanie
1991
WE
TSVE 1890 Bielefeld
10:47,69
 
 
 
3.
270824
Theis, Leonie
1989
BY
TV Ochsenfurt
11:22,93
 
 
 
4.
8675
Michaelis, Charleen
1994
WE
LG Kreis Gütersloh
11:42,77
 
 
 
 
4403
Krüger, Jördis
1987
BB
KSC Strausberg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
17.06.2016
1.
39978
Christen, Rebecca
1993
NI
SG akquinet Lemwerder
1,44
 
 
 
136
140
144
148
Christen
o
o
xo
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
17.06.2016
1.
39978
Christen, Rebecca
1993
NI
SG akquinet Lemwerder
8,59
 
 
 
8,17
8,59
8,11
7,87
8,39
8,05
2.
5355
Funke, Karin
1951
WE
TuS Eintracht Minden
7,80
 
 
 
x
7,51
x
x
7,59
7,80
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
17.06.2016
1.
5355
Funke, Karin
1951
WE
TuS Eintracht Minden
22,38
 
 
 
x
22,36
22,06
x
x
22,38
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
17.06.2016
1.
39978
Christen, Rebecca
1993
NI
SG akquinet Lemwerder
32,24
 
 
 
28,70
29,45
32,24
31,02
30,06
29,61
Seniorinnen W40
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W40
 
17.06.2016
1.
7067
Vergin, Stefanie
1974
WE
Post SV Gütersloh
12:20,80
 
 
 
Seniorinnen W60
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W60
 
17.06.2016
1.
32064
Schlachte, Roswita
1955
NI
VfL Eintracht Hannover
12:42,00
 
 
 
2.
3717
Hüther, Elfie
1954
WE
VfB Salzkotten
13:08,93
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.2/31.05.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.09.2019 21:36 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.23.2019-08-25