Landesmeisterschaften Jugend U20-U14
am 04./05.06.2016 in Haldensleben
Klassenübersicht
Aktive: M U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
04.06.2016
1.
12869
Specht, Linus
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,09
 
Q
 
2.
13242
Specht, Lucas
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,17
 
q
 
3.
13077
Kelle, Jonas
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,67
 
q
 
4.
13110
Pohl, Christof
2004
ST
SSV 90 Landsberg
10,74
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
04.06.2016
1.
12898
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SV Halle e.V.
10,05
 
Q
 
2.
13011
Heinemann, Konrad
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,41
 
q
 
3.
13136
Herms, Johan
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,66
 
q
 
4.
13069
Herms, Lennart
2004
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
10,67
 
q
 
5.
13102
Geelhaar, Maurice
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
10,73
 
q
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
04.06.2016
1.
12869
Specht, Linus
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,85
 
 
 
2.
12898
Agbo-Anih, Emmanuel
2004
ST
SV Halle e.V.
9,87
 
 
 
3.
13242
Specht, Lucas
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,05
 
 
 
4.
13011
Heinemann, Konrad
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,23
 
 
 
5.
13069
Herms, Lennart
2004
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
10,71
 
 
 
6.
13077
Kelle, Jonas
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,72
 
 
 
7.
13136
Herms, Johan
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,72
 
 
 
8.
13102
Geelhaar, Maurice
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
10,73
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
04.06.2016
1.
13003
Wrede, Justus
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2:28,44
 
 
 
2.
13086
Seliger, Jannek Nilson
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:28,45
 
 
 
3.
12998
Duckstein, Franz Hermann
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2:29,20
 
 
 
4.
13123
Wegener, Charlie
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2:32,61
 
 
 
5.
12923
Saar, Anton
2004
ST
Turbine Halle
2:38,59
 
 
 
6.
13110
Pohl, Christof
2004
ST
SSV 90 Landsberg
2:42,29
 
 
 
7.
13002
Lichte, Luis
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2:43,81
 
 
 
8.
12924
Saar, Jakob
2004
ST
Turbine Halle
2:44,59
 
 
 
9.
13090
Koser, Jerik
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:46,56
 
 
 
10.
13077
Kelle, Jonas
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:47,17
 
 
 
11.
12922
Poltersdorf, Henrik
2004
ST
Turbine Halle
2:48,18
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
05.06.2016
1.
13123
Wegener, Charlie
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
7:04,84
 
 
 
2.
13048
Arnhold, Nico
2004
ST
SV Halle e.V.
7:18,97
 
 
 
3.
12998
Duckstein, Franz Hermann
2004
ST
Sportclub Magdeburg
7:27,56
 
 
 
4.
12923
Saar, Anton
2004
ST
Turbine Halle
7:28,78
 
 
 
5.
12931
Aethner, Christian
2004
ST
SG Buna Halle
7:34,83
 
 
 
6.
13002
Lichte, Luis
2004
ST
Sportclub Magdeburg
7:41,21
 
 
 
7.
12924
Saar, Jakob
2004
ST
Turbine Halle
7:50,27
 
 
 
8.
12922
Poltersdorf, Henrik
2004
ST
Turbine Halle
8:00,22
 
 
 
 
12953
Köppe, Jonas
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
disq.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
05.06.2016
1.
13011
Heinemann, Konrad
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,50
 
Q
 
2.
12901
Schwarz, Felix Maik
2004
ST
SV Halle e.V.
10,83
 
q
 
3.
13110
Pohl, Christof
2004
ST
SSV 90 Landsberg
11,61
 
q
 
 
12999
Focke, Bennet
2004
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
05.06.2016
1.
13003
Wrede, Justus
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,09
 
Q
 
2.
12998
Duckstein, Franz Hermann
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,30
 
q
 
3.
12919
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
11,47
 
q
 
4.
13102
Geelhaar, Maurice
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
11,90
 
q
 
5.
13123
Wegener, Charlie
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
12,00
 
q
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
05.06.2016
1.
13011
Heinemann, Konrad
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,52
 
 
 
2.
12901
Schwarz, Felix Maik
2004
ST
SV Halle e.V.
10,81
 
 
 
3.
13003
Wrede, Justus
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,92
 
 
 
4.
12919
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
11,31
 
 
 
5.
13102
Geelhaar, Maurice
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
11,65
 
 
 
6.
13123
Wegener, Charlie
2004
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11,88
 
 
 
7.
13110
Pohl, Christof
2004
ST
SSV 90 Landsberg
11,95
 
 
 
8.
12998
Duckstein, Franz Hermann
2004
ST
Sportclub Magdeburg
12,09
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
04.06.2016
1.
12869
Specht, Linus
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,53
 
 
 
2.
13022
Rohde, Enrico
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1,53
 
 
 
3.
13059
Köchli, Linus Cornelius
2004
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
1,44
 
 
 
4.
13003
Wrede, Justus
2004
ST
Sportclub Magdeburg
1,41
 
 
 
5.
12919
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
1,38
 
 
 
6.
13106
Zwick, Lucas Joáo
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1,30
 
 
 
7.
12988
Andrä, Philipp Maurice
2004
ST
PSV Burg
1,25
 
 
 
7.
13051
Ziegler, Robin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,25
 
 
 
9.
12901
Schwarz, Felix Maik
2004
ST
SV Halle e.V.
1,25
 
 
 
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
Specht
-
-
-
xo
xo
xxo
xxo
o
xo
o
xxx
Rohde
-
o
o
o
xo
o
o
xo
o
xxo
xxx
Köchli
o
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Wrede
o
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Hartung
o
o
o
o
xxo
xxx
Zwick
o
o
xxo
x-
Andrä
o
o
xxx
Ziegler
-
o
xxx
Schwarz
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
05.06.2016
1.
12869
Specht, Linus
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,18
 
 
 
4,97
 
4,88
 
5,18
 
3,18
 
5,13
 
4,13
 
2.
13011
Heinemann, Konrad
2004
ST
Sportclub Magdeburg
4,79
 
 
 
4,79
 
4,73
 
4,32
 
4,65
 
x
 
4,42
 
3.
13049
Gärtner, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
4,79
 
 
 
4,68
 
4,79
 
4,63
 
4,51
 
x
 
4,72
 
4.
12919
Hartung, Aaron
2004
ST
Turbine Halle
4,40
 
 
 
4,32
 
x
 
4,40
 
4,16
 
x
 
x
 
5.
13102
Geelhaar, Maurice
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4,30
 
 
 
3,76
 
4,30
 
x
 
4,27
 
x
 
x
 
6.
12883
Krause, Alexander
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
4,23
 
 
 
x
 
4,22
 
4,10
 
4,23
 
4,08
 
3,88
 
7.
12901
Schwarz, Felix Maik
2004
ST
SV Halle e.V.
4,03
 
 
 
4,02
 
3,76
 
3,81
 
3,92
 
4,03
 
3,73
 
8.
13110
Pohl, Christof
2004
ST
SSV 90 Landsberg
4,01
 
 
 
3,99
 
3,78
 
3,98
 
3,73
 
4,01
 
3,89
 
9.
12999
Focke, Bennet
2004
ST
Sportclub Magdeburg
3,62
 
 
 
x
 
3,62
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
05.06.2016
1.
13242
Specht, Lucas
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,93
 
 
 
8,27
9,18
9,10
7,51
8,39
9,93
2.
11887
Nebelung, Arne
2004
ST
Schönebecker Sportclub
9,43
 
 
 
9,39
9,22
9,43
8,71
9,38
x
3.
12988
Andrä, Philipp Maurice
2004
ST
PSV Burg
7,90
 
 
 
6,11
7,44
7,71
7,90
7,26
7,31
4.
13051
Ziegler, Robin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,73
 
 
 
7,30
x
x
7,10
7,13
7,73
 
12999
Focke, Bennet
2004
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
05.06.2016
1.
11026
Kaiser, Sandro
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
27,87
 
 
 
x
26,01
27,87
27,80
26,96
25,84
2.
12954
Deckert, Willi
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
15,76
 
 
 
14,48
x
13,84
x
x
15,76
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
04.06.2016
1.
12954
Deckert, Willi
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
26,17
 
 
 
23,03
25,44
26,17
23,77
22,59
x
2.
11026
Kaiser, Sandro
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
21,60
 
 
 
x
19,08
21,60
x
17,90
21,18
3.
12952
Müller, Carlo
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
19,75
 
 
 
19,75
16,76
19,23
x
15,86
18,95
4.
13187
Werner, Hannes
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
19,18
 
 
 
19,18
18,81
18,69
17,59
x
17,25
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
05.06.2016
1.
11887
Nebelung, Arne
2004
ST
Schönebecker Sportclub
42,14
 
 
 
39,89
42,14
41,02
35,16
37,77
x
2.
13242
Specht, Lucas
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
32,08
 
 
 
27,10
31,83
32,08
x
26,99
27,68
3.
13049
Gärtner, Martin
2004
ST
SV Halle e.V.
31,21
 
 
 
30,40
31,21
30,91
28,26
30,46
28,36
4.
11026
Kaiser, Sandro
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
27,75
 
 
 
27,75
25,18
23,26
24,00
22,98
23,99
5.
13148
Kohl, Fabian
2004
ST
LG Merseburg
26,74
 
 
 
x
26,74
24,17
23,82
23,65
25,67
Jugend M13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
04.06.2016
1.
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
10,03
 
Q
 
2.
12677
Beuchelt, Aron
2003
ST
SSV 90 Landsberg
10,18
 
q
 
3.
13200
Giese, Peer
2003
ST
SV Lok Aschersleben
10,24
 
q
 
4.
12537
Witt, Maximilian
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
10,24
 
q
 
5.
13199
Giese, PAtrick
2003
ST
SV Lok Aschersleben
10,34
 
q
 
6.
12573
Goroncy, Lennox
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,59
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M13
 
04.06.2016
1.
13236
Ehrhardt, Ole
2003
ST
Sportclub Magdeburg
9,75
 
Q
 
2.
12798
Richter, Kimi
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
9,82
 
q
 
3.
12530
Timme, Marco
2003
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
10,34
 
q
 
4.
12992
Herrmann, Hannes
2003
ST
PSV Burg
10,72
 
 
 
5.
12599
Klose, Magnus
2003
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,80
 
 
 
 
12539
Behnke, Arvid
2003
ST
Sportclub Magdeburg
disq.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
04.06.2016
1.
13236
Ehrhardt, Ole
2003
ST
Sportclub Magdeburg
9,75
 
 
 
2.
12798
Richter, Kimi
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
9,91
 
 
 
3.
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
10,12
 
 
 
4.
12677
Beuchelt, Aron
2003
ST
SSV 90 Landsberg
10,20
 
 
 
5.
12537
Witt, Maximilian
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
10,21
 
 
 
6.
13200
Giese, Peer
2003
ST
SV Lok Aschersleben
10,33
 
 
 
7.
12530
Timme, Marco
2003
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
10,42
 
 
 
8.
13199
Giese, PAtrick
2003
ST
SV Lok Aschersleben
10,43
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
04.06.2016
1.
12524
Wienecke, Jonas
2003
ST
LG Altmark
2:20,29
 
 
 
2.
12412
Scholz, Christian
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2:24,05
 
 
 
3.
12673
Gewalt, Lenard
2003
ST
Haldensleber Sportclub
2:24,85
 
 
 
4.
12992
Herrmann, Hannes
2003
ST
PSV Burg
2:28,74
 
 
 
5.
12274
Achtel, Kevin
2003
ST
TuS Leitzkau 1990
2:33,09
 
 
 
6.
12497
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
2:34,60
 
 
 
7.
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
2:37,27
 
 
 
8.
12512
Januschewski, Henning Otto
2003
ST
LG Altmark
2:37,57
 
 
 
9.
12806
Vopel, Leon
2003
ST
SV Halle e.V.
2:44,95
 
 
 
10.
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
2:47,41
 
 
 
11.
12607
Ahrend, Robert
2003
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:49,14
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
05.06.2016
1.
12524
Wienecke, Jonas
2003
ST
LG Altmark
6:56,73
 
 
 
2.
12673
Gewalt, Lenard
2003
ST
Haldensleber Sportclub
6:59,05
 
 
 
3.
12497
Fellmuth, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
7:02,29
 
 
 
4.
12274
Achtel, Kevin
2003
ST
TuS Leitzkau 1990
7:21,31
 
 
 
5.
12512
Januschewski, Henning Otto
2003
ST
LG Altmark
7:26,56
 
 
 
6.
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
7:47,14
 
 
 
7.
12412
Scholz, Christian
2003
ST
Sportclub Magdeburg
7:51,77
 
 
 
8.
12499
Hirsch, Timon
2003
ST
SG Buna Halle
7:59,12
 
 
 
 
12576
Pilz, Jonas-Marian
2003
ST
PSV Burg
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
05.06.2016
1.
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
9,73
 
Q
 
2.
12507
Schade, Robert
2003
ST
SV Halle e.V.
10,27
 
q
 
3.
12498
Hartelt, Moritz
2003
ST
SG Buna Halle
10,28
 
q
 
4.
12412
Scholz, Christian
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,57
 
q
 
5.
12530
Timme, Marco
2003
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
10,91
 
 
 
6.
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
11,34
 
 
 
7.
12501
Förster, Ben
2003
ST
SG Buna Halle
11,55
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Jugend M13
 
05.06.2016
1.
12671
Pitschmann, Benedikt
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,11
 
Q
 
2.
12537
Witt, Maximilian
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
10,36
 
q
 
3.
12580
Andert, Vincent
2003
ST
PSV Burg
10,63
 
q
 
4.
12798
Richter, Kimi
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
10,73
 
q
 
5.
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
10,76
 
 
 
6.
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
11,06
 
 
 
7.
12577
Markgraf, Jannis Ole
2003
ST
PSV Burg
11,72
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
05.06.2016
1.
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
9,66
 
 
 
2.
12507
Schade, Robert
2003
ST
SV Halle e.V.
9,98
 
 
 
3.
12498
Hartelt, Moritz
2003
ST
SG Buna Halle
10,18
 
 
 
4.
12798
Richter, Kimi
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
10,48
 
 
 
5.
12537
Witt, Maximilian
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
10,53
 
 
 
6.
12412
Scholz, Christian
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,67
 
 
 
7.
12580
Andert, Vincent
2003
ST
PSV Burg
10,75
 
 
 
 
12671
Pitschmann, Benedikt
2003
ST
Sportclub Magdeburg
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
04.06.2016
1.
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
1,52
 
 
 
2.
12486
Herden, Yannick
2003
ST
SV Halle e.V.
1,49
 
 
 
3.
12638
Stenker, Moritz
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1,46
 
 
 
4.
12798
Richter, Kimi
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
1,46
 
 
 
5.
12530
Timme, Marco
2003
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
1,35
 
 
 
6.
13199
Giese, PAtrick
2003
ST
SV Lok Aschersleben
1,35
 
 
 
7.
13200
Giese, Peer
2003
ST
SV Lok Aschersleben
1,30
 
 
 
125
130
135
140
143
146
149
152
155
Birnbaum
-
o
o
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Herden
-
o
o
xo
xxo
xxo
xo
xxx
Stenker
-
o
xo
xo
xxo
xo
xxx
Richter
-
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Timme
o
o
o
xxx
Giese
o
o
xo
xxx
Giese
xxo
xxo
xx-
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M13
 
04.06.2016
1.
12507
Schade, Robert
2003
ST
SV Halle e.V.
2,00
 
 
 
160
170
180
190
200
210
Schade
-
-
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
05.06.2016
1.
12677
Beuchelt, Aron
2003
ST
SSV 90 Landsberg
4,96
 
 
 
4,33
 
4,59
 
4,72
 
4,41
 
4,83
 
4,96
 
2.
12798
Richter, Kimi
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal
4,85
 
 
 
4,63
 
4,69
 
x
 
x
 
4,84
 
4,85
 
3.
13199
Giese, PAtrick
2003
ST
SV Lok Aschersleben
4,62
 
 
 
4,29
 
4,28
 
4,46
 
4,31
 
4,62
 
4,43
 
4.
12537
Witt, Maximilian
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
4,59
 
 
 
4,42
 
4,22
 
4,31
 
x
 
4,48
 
4,59
 
5.
12485
Birnbaum, Kay
2003
ST
SV Halle e.V.
4,50
 
 
 
3,97
 
4,12
 
3,99
 
4,43
 
4,36
 
4,50
 
6.
12577
Markgraf, Jannis Ole
2003
ST
PSV Burg
4,31
 
 
 
4,13
 
2,50
 
x
 
4,09
 
4,31
 
x
 
7.
12580
Andert, Vincent
2003
ST
PSV Burg
4,19
 
 
 
4,13
 
4,19
 
4,05
 
4,11
 
4,05
 
4,04
 
 
12673
Gewalt, Lenard
2003
ST
Haldensleber Sportclub
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
05.06.2016
1.
12614
Bierende, Leon
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
12,25
 
 
 
11,89
12,19
12,25
x
11,58
11,69
2.
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
11,40
 
 
 
11,14
x
11,19
11,07
x
11,40
3.
12647
Weinstrauch, Ansgar
2003
ST
LG Altmark
10,92
 
 
 
10,16
10,92
10,52
9,98
x
10,68
4.
12703
Thiele, Emil
2003
ST
LG Merseburg
10,55
 
 
 
x
9,35
x
8,96
10,55
10,24
5.
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
9,90
 
 
 
8,76
9,58
9,23
9,76
9,14
9,90
 
12671
Pitschmann, Benedikt
2003
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
 
12579
Harzer, Tommy Lee
2003
ST
PSV Burg
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
05.06.2016
1.
12614
Bierende, Leon
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
32,56
 
 
 
22,16
32,56
x
24,34
29,26
25,06
2.
12647
Weinstrauch, Ansgar
2003
ST
LG Altmark
30,91
 
 
 
30,34
x
25,50
24,51
30,91
x
3.
12703
Thiele, Emil
2003
ST
LG Merseburg
29,19
 
 
 
x
27,55
29,19
x
26,58
24,10
4.
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
27,17
 
 
 
x
x
27,13
x
27,17
26,68
5.
12656
Engelke, Martin
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
25,87
 
 
 
21,74
x
25,87
25,87
x
x
6.
12579
Harzer, Tommy Lee
2003
ST
PSV Burg
24,36
 
 
 
22,65
x
22,47
x
24,36
21,27
7.
12484
Ossolinski, Jannik
2003
ST
SV Halle e.V.
19,58
 
 
 
19,44
19,58
19,11
x
x
19,06
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
04.06.2016
1.
12614
Bierende, Leon
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
36,03
 
 
 
36,03
-
35,33
-
x
-
2.
12656
Engelke, Martin
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
27,31
 
 
 
19,03
22,50
24,98
26,71
27,31
24,74
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
05.06.2016
1.
12524
Wienecke, Jonas
2003
ST
LG Altmark
40,01
 
 
 
33,44
38,42
39,86
40,01
37,71
x
2.
12579
Harzer, Tommy Lee
2003
ST
PSV Burg
39,50
 
 
 
36,82
36,62
37,59
39,50
37,98
-
3.
12507
Schade, Robert
2003
ST
SV Halle e.V.
39,02
 
 
 
x
x
37,48
x
37,78
39,02
4.
12527
Meyer, Jonas
2003
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
37,90
 
 
 
34,92
37,90
35,94
36,56
35,44
31,44
5.
12671
Pitschmann, Benedikt
2003
ST
Sportclub Magdeburg
29,88
 
 
 
24,35
27,77
x
x
29,88
26,18
6.
12647
Weinstrauch, Ansgar
2003
ST
LG Altmark
29,50
 
 
 
25,52
29,50
x
x
x
-
Jugend M14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
-1,1
04.06.2016
1.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11,80
 
Q
 
2.
12411
Beneke, Ben
2002
ST
Sportclub Magdeburg
12,06
 
q
 
3.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
LG Merseburg
12,07
 
q
 
4.
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
12,39
 
q
 
5.
12212
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,48
 
q
 
6.
12389
Stiegel, Eric
2002
ST
Jessener SV 53
13,02
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Lemser, Jonas
2002
TH
LC Jena
12,04
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
+0,1
04.06.2016
1.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
11,61
 
Q
 
2.
12131
Kornmesser, Ron
2002
ST
LG Altmark
12,26
 
q
 
3.
12162
Brüning, Moritz
2002
ST
Gaensefurther Sportbewegung
12,76
 
q
 
4.
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
12,84
 
 
 
5.
11942
Fehrig, Paul
2002
ST
Sportclub Magdeburg
13,00
 
 
 
6.
11988
Wirth, Tobias
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,05
 
 
 
 
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
LG Altmark
disq.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
04.06.2016
1.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
11,39
+0,4
 
 
2.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11,54
+0,4
 
 
3.
12411
Beneke, Ben
2002
ST
Sportclub Magdeburg
11,89
+0,4
 
 
4.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
LG Merseburg
11,89
+0,4
 
 
5.
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
12,21
+0,4
 
 
6.
12131
Kornmesser, Ron
2002
ST
LG Altmark
12,36
+0,4
 
 
7.
12212
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,48
+0,4
 
 
8.
12162
Brüning, Moritz
2002
ST
Gaensefurther Sportbewegung
12,75
+0,4
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
04.06.2016
1.
12212
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:09,35
 
 
 
2.
12140
Kloß, Janne Martin
2002
ST
Haldensleber Sportclub
2:12,64
 
 
 
3.
12431
Bischoff, Moritz
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:13,61
 
 
 
4.
12100
Hänze, Julius
2002
ST
LG Merseburg
2:14,61
 
 
 
5.
12021
Rosenbaum, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
2:24,95
 
 
 
6.
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
2:25,77
 
 
 
7.
12101
Rosenbaum, Ben
2002
ST
LG Merseburg
2:25,91
 
 
 
8.
12472
Döring, Marius
2002
ST
Turbine Halle
2:26,19
 
 
 
9.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
2:35,10
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
05.06.2016
1.
12342
Blankenburg, Silas
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
10:26,44
 
 
 
2.
12140
Kloß, Janne Martin
2002
ST
Haldensleber Sportclub
10:35,06
 
 
 
3.
12100
Hänze, Julius
2002
ST
LG Merseburg
11:15,57
 
 
 
4.
12034
Slama, Jannik
2002
ST
Turbine Halle
11:28,26
 
 
 
5.
12472
Döring, Marius
2002
ST
Turbine Halle
11:31,96
 
 
 
6.
12101
Rosenbaum, Ben
2002
ST
LG Merseburg
11:33,64
 
 
 
7.
12103
Rosenbaum, John
2002
ST
LG Merseburg
11:58,77
 
 
 
8.
12102
Rosenbaum, Max
2002
ST
LG Merseburg
12:21,12
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - Jugend M14
+0,9
05.06.2016
1.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
11,16
 
 
 
2.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
11,96
 
 
 
3.
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
12,19
 
 
 
4.
12411
Beneke, Ben
2002
ST
Sportclub Magdeburg
12,72
 
 
 
5.
12131
Kornmesser, Ron
2002
ST
LG Altmark
13,62
 
 
 
6.
12388
Schmolke, Paul
2002
ST
Jessener SV 53
14,20
 
 
 
 
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
LG Merseburg
abgem.
 
 
 
 
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
05.06.2016
1.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
10,83
+3,2
 
 
2.
12411
Beneke, Ben
2002
ST
Sportclub Magdeburg
11,94
+3,2
 
 
3.
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
12,07
+3,2
 
 
4.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
LG Merseburg
12,31
+3,2
 
 
5.
12131
Kornmesser, Ron
2002
ST
LG Altmark
13,37
+3,2
 
 
6.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
14,52
+3,2
 
 
 
11948
Blättermann, Till
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
aufg.
 
 
 
 
12388
Schmolke, Paul
2002
ST
Jessener SV 53
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
05.06.2016
1.
12344
Clair, Julien-Kelvin
2002
ST
SV Halle e.V.
1,79
 
 
 
2.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
1,73
 
 
 
3.
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,67
 
 
 
4.
11945
Ziemke, Richard
2002
ST
LG Altmark
1,64
 
 
 
5.
12100
Hänze, Julius
2002
ST
LG Merseburg
1,64
 
 
 
6.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
1,40
 
 
 
 
12060
Kreuter, Franz
2002
ST
SG Buna Halle
abgem.
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
164
167
170
173
176
179
182
Clair
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Korte
-
-
o
-
o
-
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Sieg
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Ziemke
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Hänze
-
o
o
o
o
xxo
o
xo
xxx
Kaltenborn
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
04.06.2016
1.
11771
Bester, Jonas
2002
ST
Sportclub Magdeburg
3,00
 
 
 
2.
12021
Rosenbaum, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
2,30
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
Bester
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Rosenbaum
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
04.06.2016
1.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
LG Merseburg
5,93
+1,3
 
 
x
 
5,75
(+0,1)
x
 
5,67
(+1,0)
x
 
5,93
(+1,3)
2.
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
LG Altmark
5,83
-1,2
 
 
5,74
(-0,2)
x
 
5,83
(-1,2)
3,86
(-1,9)
x
 
x
 
3.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
5,71
+0,8
 
 
5,68
(+1,3)
x
 
5,54
(+0,2)
5,44
(+0,6)
3,89
(+0,4)
5,71
(+0,8)
4.
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
5,45
-1,1
 
 
5,41
(+0,2)
5,45
(-1,1)
x
 
-
 
-
 
-
 
5.
12162
Brüning, Moritz
2002
ST
Gaensefurther Sportbewegung
5,38
-0,1
 
 
5,36
(-0,4)
5,38
(-0,1)
3,63
(-0,8)
5,31
(+0,0)
5,17
(+0,8)
4,92
(-0,4)
6.
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,32
-1,4
 
 
5,21
(+1,9)
5,07
(+0,3)
5,32
(-1,4)
5,13
(+0,4)
5,24
(+0,1)
5,22
(-0,1)
7.
12131
Kornmesser, Ron
2002
ST
LG Altmark
5,29
+0,4
 
 
3,37
(+0,5)
5,29
(+0,4)
5,08
(+0,3)
4,97
(+0,2)
4,95
(+0,2)
4,73
(+0,9)
8.
11988
Wirth, Tobias
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,99
-0,6
 
 
4,83
(+0,8)
4,83
(+1,1)
4,99
(-0,6)
4,88
(-0,4)
4,85
(+1,9)
4,98
(+0,6)
9.
12212
Sprock, Florian
2002
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,96
+0,7
 
 
x
 
4,96
(+0,7)
4,88
(+0,0)
10.
12231
Becker, Tim
2002
ST
Sportclub Magdeburg
4,86
+0,1
 
 
4,86
(+0,1)
4,70
(-1,0)
4,74
(-0,7)
11.
12021
Rosenbaum, Richard
2002
ST
SV Halle e.V.
4,52
+0,8
 
 
4,27
(+0,6)
x
 
4,52
(+0,8)
12.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
4,49
+0,4
 
 
4,41
(+0,4)
4,21
(+0,4)
4,49
(+0,4)
 
12023
Bonitz, Jonas
2002
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
05.06.2016
1.
11942
Fehrig, Paul
2002
ST
Sportclub Magdeburg
15,00
 
 
 
14,48
15,00
x
x
x
x
2.
12180
Kadereit, Marek
2002
ST
Sportclub Magdeburg
13,05
 
 
 
12,10
12,05
12,35
11,93
11,85
13,05
3.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
LG Merseburg
12,48
 
 
 
11,84
11,87
11,89
12,30
12,48
11,83
4.
12388
Schmolke, Paul
2002
ST
Jessener SV 53
11,70
 
 
 
10,88
x
x
11,70
10,53
x
5.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle e.V.
11,39
 
 
 
10,94
10,99
11,39
10,99
10,84
9,40
6.
12290
Schwendt, Jannik
2002
ST
VfB Germania Halberstadt
10,56
 
 
 
10,56
x
x
x
9,68
9,93
7.
12123
Dietze, Marius
2002
ST
LG Altmark
9,33
 
 
 
9,33
9,31
9,31
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
05.06.2016
1.
11942
Fehrig, Paul
2002
ST
Sportclub Magdeburg
45,44
 
 
 
x
x
45,44
44,56
x
x
2.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle e.V.
41,12
 
 
 
x
x
40,57
34,75
x
41,12
3.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
37,32
 
 
 
37,32
36,95
x
x
35,43
36,32
4.
12388
Schmolke, Paul
2002
ST
Jessener SV 53
31,32
 
 
 
27,79
x
24,79
31,32
20,49
x
5.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
ASV 1902 Sangerhausen
30,21
 
 
 
29,29
30,21
x
-
-
-
6.
12441
Hartmann, Richard
2002
ST
LG Merseburg
28,52
 
 
 
24,54
28,52
x
-
-
-
7.
12123
Dietze, Marius
2002
ST
LG Altmark
28,10
 
 
 
21,42
23,71
26,58
24,42
x
28,10
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
04.06.2016
1.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
39,39
 
 
 
37,42
39,39
x
x
38,92
37,54
2.
12423
Schwarz, Maximilian
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
25,93
 
 
 
x
21,52
23,68
x
25,93
24,42
3.
12123
Dietze, Marius
2002
ST
LG Altmark
23,68
 
 
 
21,97
x
x
x
23,68
x
4.
12218
Zimmermann, Yannick
2002
ST
LG Altmark
22,90
 
 
 
x
x
15,06
21,84
22,90
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
05.06.2016
1.
12180
Kadereit, Marek
2002
ST
Sportclub Magdeburg
42,04
 
 
 
40,03
37,82
37,74
37,06
35,38
42,04
2.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
36,44
 
 
 
36,44
33,06
x
x
35,42
34,26
3.
12123
Dietze, Marius
2002
ST
LG Altmark
34,06
 
 
 
31,33
29,75
29,18
34,06
27,63
x
4.
12387
Passlack, Nils
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
31,53
 
 
 
x
28,36
31,53
x
x
27,19
5.
12290
Schwendt, Jannik
2002
ST
VfB Germania Halberstadt
31,08
 
 
 
31,08
x
x
x
30,12
x
6.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
30,53
 
 
 
29,10
24,42
23,75
30,53
24,01
29,46
Außer Wertung
 
 
Lemser, Jonas
2002
TH
LC Jena
40,07
 
 
 
40,07
39,49
x
38,28
x
x
Jugend M15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
-0,7
04.06.2016
1.
10770
Finzelberg, Florian
2001
ST
Sportclub Magdeburg
11,89
 
Q
 
2.
11416
Murrak, Vincent
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
11,99
 
q
 
3.
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
12,38
 
q
 
4.
12473
Meyer, Gerhard
2001
ST
Turbine Halle
12,60
 
q
 
Außer Wertung
 
 
Hirte, Valentin
2001
TH
LC Jena
12,18
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
-0,8
04.06.2016
1.
11671
Vollrath, Anton
2001
ST
SV Halle e.V.
12,43
 
Q
 
2.
11736
Pagels, Niclas
2001
ST
LG Altmark
12,45
 
q
 
3.
13229
Seeger, Justin
2001
ST
Sportclub Magdeburg
12,71
 
q
 
4.
11880
Kelsch, Robin
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
13,00
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
04.06.2016
1.
10770
Finzelberg, Florian
2001
ST
Sportclub Magdeburg
11,76
+0,8
 
 
2.
11416
Murrak, Vincent
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
11,87
+0,8
 
 
3.
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
12,17
+0,8
 
 
4.
11671
Vollrath, Anton
2001
ST
SV Halle e.V.
12,40
+0,8
 
 
5.
12473
Meyer, Gerhard
2001
ST
Turbine Halle
12,61
+0,8
 
 
6.
13229
Seeger, Justin
2001
ST
Sportclub Magdeburg
12,66
+0,8
 
 
7.
11880
Kelsch, Robin
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,94
+0,8
 
 
 
11736
Pagels, Niclas
2001
ST
LG Altmark
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
04.06.2016
1.
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
38,40
 
 
 
2.
12458
Peter, Robert
2001
ST
Turbine Halle
39,67
 
 
 
3.
11697
Pflügner, Oskar
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
39,72
 
 
 
4.
12686
Böttcher, Vincent
2001
ST
SV Lok Aschersleben
40,19
 
 
 
5.
11675
Wenzel, Niklas Max
2001
ST
SV Halle e.V.
41,99
 
 
 
6.
11746
Bonka, Elias
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
45,34
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
04.06.2016
1.
11671
Vollrath, Anton
2001
ST
SV Halle e.V.
38,67
 
 
 
2.
11420
Burggraf, Paul Friedrich
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
39,86
 
 
 
3.
12140
Kloß, Janne Martin
2002
ST
Haldensleber Sportclub
41,22
 
 
 
4.
13229
Seeger, Justin
2001
ST
Sportclub Magdeburg
41,23
 
 
 
5.
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
41,40
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
04.06.2016
1.
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
38,40
 
 
 
2.
11671
Vollrath, Anton
2001
ST
SV Halle e.V.
38,67
 
 
 
3.
12458
Peter, Robert
2001
ST
Turbine Halle
39,67
 
 
 
4.
11697
Pflügner, Oskar
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
39,72
 
 
 
5.
11420
Burggraf, Paul Friedrich
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
39,86
 
 
 
6.
12686
Böttcher, Vincent
2001
ST
SV Lok Aschersleben
40,19
 
 
 
7.
12140
Kloß, Janne Martin
2002
ST
Haldensleber Sportclub
41,22
 
 
 
8.
13229
Seeger, Justin
2001
ST
Sportclub Magdeburg
41,23
 
 
 
9.
11635
Sieg, Florian Pascal
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
41,40
 
 
 
10.
11675
Wenzel, Niklas Max
2001
ST
SV Halle e.V.
41,99
 
 
 
11.
11746
Bonka, Elias
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
45,34
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
04.06.2016
1.
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:06,27
 
 
 
2.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
2:11,41
 
 
 
3.
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:19,35
 
 
 
4.
11746
Bonka, Elias
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2:30,39
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
05.06.2016
1.
11684
Oheim, Julius
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9:48,24
 
 
 
2.
11669
Frenzl, Johannes
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10:18,71
 
 
 
3.
12326
Hetzel, Philipp
2001
ST
Sportclub Magdeburg
11:29,41
 
 
 
 
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
600446
Drilltzsch, Oliver
2001
TH
LC Jena
10:18,97
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Einladungslauf /A-Finale) - Jugend M15
+2,6
05.06.2016
1.
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
11,31
 
 
 
2.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
11,89
 
 
 
3.
11927
Sauer, Adrian
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
12,25
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
05.06.2016
1.
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
11,09
+1,1
 
 
2.
12482
Grönert, David
2001
ST
SV Halle e.V.
11,18
+1,1
 
 
3.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
11,25
+1,1
 
 
4.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
11,93
+1,1
 
 
5.
11927
Sauer, Adrian
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
12,18
+1,1
 
 
6.
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
12,26
+1,1
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
05.06.2016
1.
11927
Sauer, Adrian
2001
ST
ASV 1902 Sangerhausen
43,12
 
 
 
2.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
44,11
 
 
 
3.
11697
Pflügner, Oskar
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
44,47
 
 
 
4.
12458
Peter, Robert
2001
ST
Turbine Halle
44,57
 
 
 
5.
11420
Burggraf, Paul Friedrich
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
45,80
 
 
 
Außer Wertung
 
600417
Manjate, Domingos
2001
TH
LC Jena
43,01
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
05.06.2016
1.
11694
Fellmuth, Tom
2001
ST
SG Buna Halle
1,82
 
 
 
2.
11770
Brandt, Alexander
2001
ST
Sportclub Magdeburg
1,69
 
 
 
3.
11619
Beutel, Niklas
2001
ST
Sportverein Zörbig
1,66
 
 
 
4.
11880
Kelsch, Robin
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
1,60
 
 
 
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
178
182
184
Fellmuth
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxo
x-
Brandt
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxx
Beutel
-
-
-
xo
o
xxo
o
xxx
Kelsch
-
-
-
xxo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
04.06.2016
1.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
3,40
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
Schmidt
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
04.06.2016
1.
11656
Schmidt, Nick
2001
ST
SV Halle e.V.
5,97
+1,9
 
 
5,52
(+0,0)
5,97
(+1,9)
5,91
(+0,4)
5,94
(+0,7)
5,57
(-1,9)
5,91
(+1,9)
2.
12482
Grönert, David
2001
ST
SV Halle e.V.
5,87
+1,4
 
 
x
 
5,73
(+0,4)
5,87
(+1,4)
5,63
(-0,3)
5,79
(+1,0)
x
 
3.
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
5,83
-1,6
 
 
x
 
x
 
5,83
(-1,6)
5,77
(+0,0)
x
 
x
 
4.
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
5,81
+1,6
 
 
5,64
(+1,9)
x
 
5,70
(-0,3)
5,81
(+1,6)
5,48
(-0,6)
x
 
5.
11025
Pöhlitz, Paul
2001
ST
SV Halle e.V.
5,58
+1,3
 
 
x
 
5,48
(+0,3)
x
 
5,58
(+1,3)
4,30
(+0,8)
4,47
(+0,0)
6.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
5,50
+1,8
 
 
5,41
(+0,9)
5,38
(+1,2)
x
 
5,50
(+1,8)
5,47
(+1,1)
5,34
(-1,9)
7.
11880
Kelsch, Robin
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,52
-1,2
 
 
4,30
(+0,5)
4,52
(-1,2)
4,45
(+0,7)
4,33
(-0,4)
3,75
(+1,6)
x
 
Außer Wertung
 
 
Hirte, Valentin
2001
TH
LC Jena
6,11
+0,7
 
 
x
 
x
 
6,11
(+0,7)
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
05.06.2016
1.
11723
Schödel, Claudius
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
11,68
+1,9
 
 
11,41
(+0,0)
11,36
(+0,0)
11,30
(-0,4)
11,47
(+1,2)
11,52
(+0,0)
11,68
(+1,9)
2.
11420
Burggraf, Paul Friedrich
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
10,97
+0,8
 
 
10,63
(+1,0)
10,97
(+0,8)
10,13
(+1,1)
10,63
(-0,1)
10,82
(+0,2)
x
 
3.
12558
Nißen, Maximilian
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
10,44
+0,8
 
 
10,18
(+0,2)
10,21
(+0,4)
10,44
(+0,8)
10,08
(+0,8)
10,10
(+0,3)
10,38
(+1,9)
4.
12231
Becker, Tim
2002
ST
Sportclub Magdeburg
10,41
+1,4
 
 
10,41
(+1,4)
10,21
(+0,2)
10,07
(+1,9)
x
 
10,11
(+0,6)
10,12
(+1,9)
Außer Wertung
 
 
Klobasa, Max-Ole
2001
TH
LC Jena
12,55
+0,6
 
 
12,55
(+0,6)
11,99
(+1,9)
12,29
(-0,3)
12,05
(+0,6)
12,28
(+1,2)
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
05.06.2016
1.
11668
Neubacher, Christian
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
16,49
 
 
 
15,59
x
16,49
16,01
x
x
2.
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
14,84
 
 
 
13,00
14,68
14,84
14,12
x
13,94
3.
12962
Haak, Sixten
2001
ST
LG Altmark
12,77
 
 
 
11,29
11,36
12,48
12,77
12,26
11,90
4.
11565
Fischer, Fritz
2001
ST
LG Altmark
11,33
 
 
 
x
10,46
11,33
10,59
10,46
10,75
5.
13213
Lücke, Luc Leon
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,07
 
 
 
x
x
10,07
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
05.06.2016
1.
11668
Neubacher, Christian
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
43,63
 
 
 
41,12
39,32
43,63
x
x
x
2.
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
40,95
 
 
 
40,95
40,04
40,43
40,85
x
-
3.
11724
Schmidt, Jonas
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
39,38
 
 
 
x
39,38
38,94
38,49
37,63
x
4.
12962
Haak, Sixten
2001
ST
LG Altmark
37,06
 
 
 
x
x
x
34,34
35,00
37,06
5.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle e.V.
36,22
 
 
 
31,44
34,63
36,22
33,84
35,57
x
6.
11565
Fischer, Fritz
2001
ST
LG Altmark
31,52
 
 
 
x
x
29,63
27,08
31,52
x
 
13213
Lücke, Luc Leon
2001
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
04.06.2016
1.
11724
Schmidt, Jonas
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
53,50
 
 
 
45,18
48,55
x
x
53,23
53,50
2.
11722
Schödel, Gabriel
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
33,94
 
 
 
33,48
33,13
32,29
33,76
32,21
33,94
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
05.06.2016
1.
11348
Schulz, Gordon
2001
ST
Sportclub Magdeburg
62,36
 
 
 
55,13
x
62,36
x
x
54,06
2.
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
40,36
 
 
 
36,01
40,36
-
-
-
-
3.
11565
Fischer, Fritz
2001
ST
LG Altmark
36,78
 
 
 
35,24
35,79
x
x
36,78
35,78
4.
12962
Haak, Sixten
2001
ST
LG Altmark
33,97
 
 
 
32,28
x
29,48
33,97
x
x
Außer Wertung
 
600417
Manjate, Domingos
2001
TH
LC Jena
39,44
 
 
 
x
39,44
39,17
x
37,56
x
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
04.06.2016
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
39,35
 
 
Ehrhardt, Ole  2003
Heinemann, Konrad  2004
Pitschmann, Benedikt  2003
Goroncy, Lennox  2003
2.
SV Halle e.V. 1
ST
40,38
 
 
Schade, Robert  2003
Herden, Yannick  2003
Birnbaum, Kay  2003
Schwarz, Felix Maik  2004
3.
Tangermünder Leichtathl.Verein 1
ST
41,31
 
 
Herms, Lennart  2004
Bessing, Luca  2004
Meyer, Jonas  2003
Timme, Marco  2003
4.
Sportclub Magdeburg 2
ST
41,92
 
 
Behnke, Arvid  2003
Focke, Bennet  2004
Wrede, Justus  2004
Duckstein, Franz Hermann  2004
5.
Turbine Halle 1
ST
44,99
 
 
Saar, Anton  2004
Poltersdorf, Henrik  2004
Saar, Jakob  2004
Hartung, Aaron  2004
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
04.06.2016
1.
SV Halle e.V. 1
ST
44,75
 
 
Vollrath, Anton  2001
Steinforth, Till  2002
Schmidt, Nick  2001
Clair, Julien-Kelvin  2002
2.
Sportclub Magdeburg 1
ST
46,25
 
 
Bester, Jonas  2002
Finzelberg, Florian  2001
Beneke, Ben  2002
Seeger, Justin  2001
3.
SV Halle e.V. 2
ST
46,66
 
 
Ecknig, Bengt  2001
Nauck, Valentin  2001
Pöhlitz, Paul  2001
Grönert, David  2001
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,2
04.06.2016
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
11,12
 
Q
 
2.
12986
Ahlfaenger, Maurice Fritz
1999
ST
PSV Burg
11,26
 
q
 
3.
12237
Kühnen, Marvin Lee
2000
ST
SV Lokomotive Oschersleben
11,47
 
q
 
4.
10936
Katschmarek, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,61
 
q
 
5.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
11,74
 
q
 
6.
12752
Bleek, Alexander
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,79
 
q
 
 
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-1,3
04.06.2016
1.
10857
Osterlandt, Julius-Theo
1999
ST
SV Halle e.V.
12,00
 
Q
 
2.
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,04
 
 
 
3.
11802
Hinnerichs, Ole
2000
ST
Sportclub Magdeburg
12,16
 
q
 
4.
11358
Kleye, Julien
2000
ST
Sportclub Magdeburg
12,20
 
 
 
5.
12392
Boiko, Erik-Alexander
1999
ST
Turbine Halle
12,39
 
 
 
6.
10175
Friedrich, Nicolas
2000
ST
PSV Burg
12,47
 
 
 
7.
12659
Kohlberg, Anton
1999
ST
Turbine Halle
12,93
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2016
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
11,09
+0,1
 
 
2.
12986
Ahlfaenger, Maurice Fritz
1999
ST
PSV Burg
11,18
+0,1
 
 
3.
12237
Kühnen, Marvin Lee
2000
ST
SV Lokomotive Oschersleben
11,42
+0,1
 
 
4.
10936
Katschmarek, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
11,50
+0,1
 
 
5.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
11,86
+0,1
 
 
6.
12752
Bleek, Alexander
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11,87
+0,1
 
 
7.
10857
Osterlandt, Julius-Theo
1999
ST
SV Halle e.V.
11,98
+0,1
 
 
8.
11802
Hinnerichs, Ole
2000
ST
Sportclub Magdeburg
12,05
+0,1
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,3
05.06.2016
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
22,16
 
 
 
2.
11416
Murrak, Vincent
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
23,31
 
 
 
3.
11018
Weise, Karl
1999
ST
Turbine Halle
25,18
 
 
 
 
12850
Bahn, Erik
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
abgem.
 
 
 
 
10936
Katschmarek, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
05.06.2016
1.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
22,72
 
 
 
2.
12986
Ahlfaenger, Maurice Fritz
1999
ST
PSV Burg
23,35
 
 
 
3.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
24,20
 
 
 
4.
11802
Hinnerichs, Ole
2000
ST
Sportclub Magdeburg
24,58
 
 
 
5.
10175
Friedrich, Nicolas
2000
ST
PSV Burg
25,85
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,7
05.06.2016
1.
12237
Kühnen, Marvin Lee
2000
ST
SV Lokomotive Oschersleben
23,25
 
 
 
2.
10923
Mende, Pascal
1999
ST
SV Lok Blankenburg 1949
23,88
 
 
 
3.
11568
Damasch, Roman
2000
ST
SV Halle e.V.
24,31
 
 
 
4.
11515
Keweloh, Lucas
2000
ST
Haldensleber Sportclub
24,62
 
 
 
5.
10857
Osterlandt, Julius-Theo
1999
ST
SV Halle e.V.
24,92
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
05.06.2016
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
22,16
+1,3
 
 
2.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
22,72
-0,1
 
 
3.
12237
Kühnen, Marvin Lee
2000
ST
SV Lokomotive Oschersleben
23,25
+1,7
 
 
4.
11416
Murrak, Vincent
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
23,31
+1,3
 
 
5.
12986
Ahlfaenger, Maurice Fritz
1999
ST
PSV Burg
23,35
-0,1
 
 
6.
10923
Mende, Pascal
1999
ST
SV Lok Blankenburg 1949
23,88
+1,7
 
 
7.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle e.V.
24,20
-0,1
 
 
8.
11568
Damasch, Roman
2000
ST
SV Halle e.V.
24,31
+1,7
 
 
9.
11802
Hinnerichs, Ole
2000
ST
Sportclub Magdeburg
24,58
-0,1
 
 
10.
11515
Keweloh, Lucas
2000
ST
Haldensleber Sportclub
24,62
+1,7
 
 
11.
10857
Osterlandt, Julius-Theo
1999
ST
SV Halle e.V.
24,92
+1,7
 
 
12.
11018
Weise, Karl
1999
ST
Turbine Halle
25,18
+1,3
 
 
13.
10175
Friedrich, Nicolas
2000
ST
PSV Burg
25,85
-0,1
 
 
 
12850
Bahn, Erik
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
abgem.
 
 
 
 
10936
Katschmarek, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2016
1.
11456
Sluka, Maximilian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
51,64
 
 
 
2.
10923
Mende, Pascal
1999
ST
SV Lok Blankenburg 1949
53,14
 
 
 
3.
11120
Menshausen, Alexander
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
53,60
 
 
 
4.
11018
Weise, Karl
1999
ST
Turbine Halle
55,06
 
 
 
5.
11099
Bonka, Darko
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
55,81
 
 
 
6.
11515
Keweloh, Lucas
2000
ST
Haldensleber Sportclub
59,34
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2016
1.
9723
Kostelack, Markus
1999
ST
Sportclub Magdeburg
2:01,14
 
 
 
2.
11367
Krause, Niclas
2000
ST
Sportclub Magdeburg
2:06,04
 
 
 
3.
11099
Bonka, Darko
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
2:09,88
 
 
 
4.
13224
Becherer, Nick
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:12,16
 
 
 
5.
10173
Zappe, Max
2000
ST
PSV Burg
2:22,37
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.06.2016
1.
11456
Sluka, Maximilian
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4:03,12
 
 
 
2.
9723
Kostelack, Markus
1999
ST
Sportclub Magdeburg
4:11,61
 
 
 
3.
11287
Budai, Jonas
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4:23,95
 
 
 
4.
10897
Ritter, Robin
1999
ST
LG Altmark
5:22,44
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.06.2016
1.
12592
Rodewohl, Simon
1999
ST
LG Altmark
9:13,94
 
 
 
2.
11457
Kabel, Hannes
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
9:52,53
 
 
 
3.
11113
Weinholz, Jonas
1999
ST
LAV Halensia
10:03,10
 
 
 
4.
13224
Becherer, Nick
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10:34,47
 
 
 
5.
12849
Dahms, Jonas
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10:39,54
 
 
 
 
11281
von Lampe, Peter
2000
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.06.2016
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
15,05
+0,1
 
 
2.
10578
Köhler, Sebastian
1999
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
15,40
+0,1
 
 
3.
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
15,76
+0,1
 
 
4.
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
16,07
+0,1
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.06.2016
1.
10860
Liebsch, Lukas-Viktor
1999
ST
SV Halle e.V.
1:01,51
 
 
 
2.
11568
Damasch, Roman
2000
ST
SV Halle e.V.
1:07,36
 
 
 
3.
11732
Plettke, Florian
2000
ST
LG Altmark
1:09,33
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2016
1.
11287
Budai, Jonas
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
6:49,16
 
 
 
2.
10827
Franke, Max-Lukas
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
7:16,53
 
 
 
3.
11732
Plettke, Florian
2000
ST
LG Altmark
7:59,95
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2016
1.
SV Halle e.V. 1
ST
44,66
 
 
Damasch, Roman  2000
Liebsch, Lukas-Viktor  1999
Schersing, Fabian-Marcus  2000
Herbst, Jonas  2000
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.06.2016
1.
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
1,82
 
 
 
2.
11584
Köchli, Leonard
2000
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
1,79
 
 
 
3.
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
1,76
 
 
 
3.
11259
Albrecht, Moritz
2000
ST
Turbine Halle
1,76
 
 
 
5.
11354
Witte, Sebastian
2000
ST
SV Chemie Genthin
1,73
 
 
 
6.
10899
Wernecke, Justin
1999
ST
LG Altmark
1,73
 
 
 
7.
11739
Linke, Johann
2000
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
1,60
 
 
 
8.
11018
Weise, Karl
1999
ST
Turbine Halle
1,55
 
 
 
 
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
 
12752
Bleek, Alexander
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
abgem.
 
 
 
150
155
160
165
170
173
176
179
182
185
Rüsch
-
-
o
-
o
xo
o
o
o
xx-
Köchli
-
o
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Liepack
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Albrecht
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Witte
-
-
-
-
xo
o
xxx
Wernecke
-
-
-
-
xxo
o
xxx
Linke
o
o
o
xxx
Weise
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2016
1.
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
3,70
 
 
 
2.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
3,50
 
 
 
220
240
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
Rüsch
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Zimmermann
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxo
o
xxo
xx-
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2016
1.
12986
Ahlfaenger, Maurice Fritz
1999
ST
PSV Burg
6,36
 
 
 
6,36
 
5,98
 
-
 
5,76
 
-
 
x
 
2.
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
6,19
-0,1
 
 
5,96
(-0,8)
x
 
6,09
(+0,9)
6,19
(-0,1)
6,18
(+1,5)
-
 
3.
11075
Meinhardt, Marvin
1999
ST
LG Merseburg
6,14
+1,5
 
 
6,05
(+0,9)
6,04
(+0,2)
6,14
(+1,5)
6,02
(+0,4)
5,68
(-1,5)
6,02
(+0,2)
4.
11120
Menshausen, Alexander
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
6,07
+1,6
 
 
5,92
(-0,8)
6,07
(+1,6)
5,93
(-0,4)
5,95
(+0,2)
5,86
(+0,5)
x
 
5.
11584
Köchli, Leonard
2000
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
6,02
+1,0
 
 
5,77
(-1,1)
5,72
(+0,0)
6,02
(+1,0)
5,82
(+0,5)
5,73
(-0,7)
5,52
(-0,1)
6.
10175
Friedrich, Nicolas
2000
ST
PSV Burg
5,43
-1,1
 
 
x
 
x
 
5,43
(-1,1)
5,25
(-0,4)
5,22
(-1,4)
5,35
(-0,7)
7.
12659
Kohlberg, Anton
1999
ST
Turbine Halle
5,20
-0,5
 
 
5,03
(-0,7)
5,20
(-0,5)
x
 
5,01
(+1,4)
x
 
x
 
8.
12392
Boiko, Erik-Alexander
1999
ST
Turbine Halle
4,68
+0,9
 
 
4,54
(-0,8)
4,68
(+0,9)
4,35
(+0,2)
4,44
(-1,1)
4,44
(-1,2)
4,34
(-0,6)
 
11018
Weise, Karl
1999
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
 
12850
Bahn, Erik
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.06.2016
1.
11075
Meinhardt, Marvin
1999
ST
LG Merseburg
13,23
+0,5
 
 
13,23
(+0,5)
12,60
(+1,9)
12,85
(+0,2)
x
 
x
 
12,71
(-0,8)
2.
12752
Bleek, Alexander
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,83
+1,3
 
 
12,35
(+0,3)
12,83
(+1,3)
-
 
x
 
-
 
-
 
3.
11584
Köchli, Leonard
2000
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
12,35
+1,0
 
 
11,82
(+0,1)
12,08
(+0,2)
11,72
(+0,3)
12,35
(+1,0)
12,24
(+1,2)
11,72
(+1,9)
4.
10899
Wernecke, Justin
1999
ST
LG Altmark
10,64
+0,0
 
 
10,64
(+0,0)
10,02
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.06.2016
1.
11951
Quaiser, Leon
2000
ST
SV Halle e.V.
15,78
 
 
 
15,55
15,41
x
15,02
x
15,78
2.
11415
Nahrstedt, Thore
2000
ST
Sportclub Magdeburg
14,70
 
 
 
14,70
14,65
x
x
14,51
x
3.
10963
Schmidt, Alexander
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
14,64
 
 
 
14,16
14,64
x
x
x
14,29
4.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
14,46
 
 
 
14,22
14,46
x
x
x
x
5.
10938
Dornbusch, Philip
1999
ST
Sportclub Magdeburg
13,93
 
 
 
13,93
13,90
13,05
13,52
12,85
x
6.
12961
Walter, Benjamin
1999
ST
LG Altmark
13,67
 
 
 
x
13,67
x
12,76
13,49
13,31
7.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,59
 
 
 
x
13,16
x
x
13,59
-
8.
11489
von der Weide, Adrian
2000
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,17
 
 
 
10,44
11,86
11,70
12,17
11,36
11,76
9.
12803
Stritzel, Paul
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,39
 
 
 
11,39
11,28
11,14
10.
10175
Friedrich, Nicolas
2000
ST
PSV Burg
9,35
 
 
 
8,88
9,09
9,35
 
12986
Ahlfaenger, Maurice Fritz
1999
ST
PSV Burg
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.06.2016
1.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
50,17
 
 
 
48,62
x
50,17
x
x
x
2.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
48,41
 
 
 
x
43,62
47,51
48,41
x
46,75
3.
10938
Dornbusch, Philip
1999
ST
Sportclub Magdeburg
45,71
 
 
 
45,71
44,15
x
44,95
43,19
x
4.
11415
Nahrstedt, Thore
2000
ST
Sportclub Magdeburg
42,33
 
 
 
39,98
x
40,46
x
40,32
42,33
5.
10963
Schmidt, Alexander
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
41,81
 
 
 
36,93
x
x
41,81
41,24
38,14
6.
11951
Quaiser, Leon
2000
ST
SV Halle e.V.
40,59
 
 
 
37,55
40,59
x
39,72
39,82
x
7.
12803
Stritzel, Paul
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
35,03
 
 
 
35,03
31,74
x
31,82
34,04
33,22
8.
11489
von der Weide, Adrian
2000
ST
TSG Wittenberg e.V.
33,83
 
 
 
32,72
32,19
33,83
28,64
32,21
29,95
9.
10175
Friedrich, Nicolas
2000
ST
PSV Burg
23,37
 
 
 
19,59
20,26
23,37
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.06.2016
1.
10592
Rösler, Giuliano
1999
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
62,39
 
 
 
58,31
58,91
58,15
62,39
x
x
2.
11724
Schmidt, Jonas
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
39,49
 
 
 
39,27
x
39,49
39,26
x
x
3.
11551
Schmidt, Clemens
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
36,38
 
 
 
32,40
36,38
x
x
34,43
x
Außer Wertung
 
138689
Thalhäuser, Pascal
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
65,09
 
 
 
61,61
64,29
65,09
59,33
62,76
62,35
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.06.2016
1.
11514
Zimmermann, Lennart
2000
ST
SV Halle e.V.
48,56
 
 
 
41,73
46,78
x
46,39
47,65
48,56
2.
10939
Rüsch, Tom
1999
ST
Sportclub Magdeburg
47,85
 
 
 
46,10
47,85
-
-
-
x
3.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
45,98
 
 
 
45,98
x
41,23
x
44,65
43,67
 
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
o.g.V.
 
 
 
x
-
-
-
-
-
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - männliche Jugend U20
+0,2
04.06.2016
1.
10153
Bernhagen, Jonas
1997
ST
Sportclub Magdeburg
11,14
 
 
 
2.
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
11,43
 
 
 
3.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
11,48
 
 
 
4.
10037
Tarkka, Kaapro
1997
ST
Turbine Halle
11,73
 
 
 
5.
10032
Reif, Constantin
1997
ST
Turbine Halle
12,00
 
 
 
6.
10859
Enghardt, Jonas
1999
ST
SV Halle e.V.
12,10
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.06.2016
1.
10153
Bernhagen, Jonas
1997
ST
Sportclub Magdeburg
11,06
+0,3
 
 
2.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
11,10
+0,3
 
 
3.
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
11,30
+0,3
 
 
4.
10498
Schäper, Tim
1998
ST
Haldensleber Sportclub
11,49
+0,3
 
 
5.
10037
Tarkka, Kaapro
1997
ST
Turbine Halle
11,82
+0,3
 
 
6.
10859
Enghardt, Jonas
1999
ST
SV Halle e.V.
11,99
+0,3
 
 
7.
10032
Reif, Constantin
1997
ST
Turbine Halle
12,00
+0,3
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.06.2016
1.
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
22,57
+0,5
 
 
2.
10498
Schäper, Tim
1998
ST
Haldensleber Sportclub
23,15
+0,5
 
 
3.
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
23,99
+0,5
 
 
4.
11022
Müggenburg, Marc
1998
ST
Turbine Halle
24,08
+0,5
 
 
5.
10859
Enghardt, Jonas
1999
ST
SV Halle e.V.
24,20
+0,5
 
 
6.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
25,71
+0,5
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.06.2016
1.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
52,20
 
 
 
2.
11983
Ilchovski, Tsvetelin
1998
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
55,60
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.06.2016
1.
10512
Scheschonk, Tim
1998
ST
Sportclub Magdeburg
2:02,76
 
 
 
2.
12870
Kojamakhoul, Elyas
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
2:03,25
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.06.2016
1.
12564
Hofmann, Tibor
1997
ST
Sportclub Magdeburg
4:07,44
 
 
 
2.
10525
Gehne, Toni
1998
ST
Sportclub Magdeburg
4:22,46
 
 
 
 
13043
Bürger, Dan
1997
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Einladungslauf /A-Finale) - männliche Jugend U20
+0,6
05.06.2016
1.
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
14,54
 
 
 
2.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
14,85
 
 
 
3.
10153
Bernhagen, Jonas
1997
ST
Sportclub Magdeburg
15,13
 
 
 
 
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.06.2016
1.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
14,45
+0,9
 
 
2.
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
14,52
+0,9
 
 
3.
10153
Bernhagen, Jonas
1997
ST
Sportclub Magdeburg
14,77
+0,9
 
 
 
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
abgem.
 
 
 
 
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
abgem.
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.06.2016
1.
10599
Lembcke, Lukas
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
6:10,76
 
 
 
2.
10600
Weber, Julian
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
7:10,55
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.06.2016
1.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
44,95
 
 
Ilchovski, Tsvetelin  1998
Bahn, Erik  2000
Bleek, Alexander  2000
Schulze, Maximilian  1999
2.
Turbine Halle 1
ST
46,70
 
 
Boiko, Erik-Alexander  1999
Weise, Karl  1999
Reif, Constantin  1997
Tarkka, Kaapro  1997
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.06.2016
1.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
1,85
 
 
 
2.
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
1,80
 
 
 
 
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
abgem.
 
 
 
160
165
170
175
180
185
188
Röder
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Swiderski
-
o
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.06.2016
1.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
3,40
 
 
 
240
260
280
290
300
310
320
330
340
350
Röder
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xo
xxo
xx-
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.06.2016
1.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
6,54
-1,3
 
 
6,39
(-1,2)
6,54
(-1,3)
x
 
x
 
x
 
x
 
2.
10032
Reif, Constantin
1997
ST
Turbine Halle
5,91
-0,4
 
 
x
 
5,91
(-0,4)
x
 
5,80
(-1,1)
5,71
(+0,6)
5,88
(+0,7)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.06.2016
1.
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
LG Altmark
12,40
+0,5
 
 
12,40
(+0,5)
11,33
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
10467
Meißner, Tobias
1998
ST
SG Buna Halle
10,98
+0,5
 
 
10,86
(-0,3)
10,94
(-0,5)
10,98
(+0,5)
-
 
-
 
10,95
(-0,3)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.06.2016
1.
12171
Janssen, Henrik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
17,33
 
 
 
16,09
17,33
17,03
16,98
x
x
2.
10610
Rosenbaum, Jan
1998
ST
LG Merseburg
11,33
 
 
 
10,55
x
11,33
11,30
11,20
10,48
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.06.2016
1.
12171
Janssen, Henrik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
58,32
 
 
 
52,69
x
54,01
57,69
x
58,32
2.
13041
Eilers, Malte
1997
ST
Sportclub Magdeburg
50,24
 
 
 
x
47,83
50,24
x
49,10
x
3.
10071
Grothe, Hannes
1998
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
31,06
 
 
 
30,07
30,53
31,06
x
30,38
30,15
 
13186
Heuchert, Leon
1997
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.06.2016
1.
13186
Heuchert, Leon
1997
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
50,44
 
 
 
x
50,44
48,19
50,35
49,62
x
2.
10069
Voigt, Elias
1998
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
50,34
 
 
 
46,72
x
50,34
x
47,58
x
3.
10071
Grothe, Hannes
1998
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
34,97
 
 
 
30,76
34,69
x
x
34,97
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.06.2016
1.
10531
Plischke, Norman
1998
ST
Haldensleber Sportclub
66,91
 
 
 
60,42
63,29
58,23
66,91
x
x
2.
10023
Stahn, Georg
1997
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
59,00
 
 
 
59,00
59,00
x
55,00
57,33
54,54
3.
13041
Eilers, Malte
1997
ST
Sportclub Magdeburg
58,93
 
 
 
53,70
53,20
57,95
58,39
55,58
58,93
4.
9289
Mebes, Henrik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
53,33
 
 
 
47,73
53,33
x
52,10
x
x
5.
12802
Haase, Julian
1997
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
46,73
 
 
 
46,73
x
40,44
43,40
45,56
45,97
Junioren U23
1.500 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
05.06.2016
Außer Wertung
 
 
Röttger, Christian
1996
NO
ART Düsseldorf
4:07,01
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
04.06.2016
1.
13009
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,67
 
Q
 
2.
12755
Heydorn, Ellen
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,87
 
q
 
3.
12985
Salhi, Yasmine
2004
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
10,89
 
q
 
4.
13081
Schwarzkopf, Josie
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
11,12
 
q
 
5.
13101
Farwig, Johanna
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
11,50
 
 
 
6.
11903
Kübsch, Mira Isabo
2004
ST
Jessener SV 53
11,65
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
04.06.2016
1.
13006
Hartmann, Deborah
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,61
 
Q
 
2.
13073
Duscha, Cora
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,78
 
q
 
3.
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
LG Altmark
11,00
 
q
 
4.
12160
Rädel, Marie Kathrin
2004
ST
Schönebecker Sportclub
11,02
 
q
 
5.
13202
Trabitz, Viktoria
2004
ST
Jessener SV 53
11,95
 
 
 
 
13004
Balzer, Lavinia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
04.06.2016
1.
13009
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,39
 
 
 
2.
13006
Hartmann, Deborah
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,51
 
 
 
3.
12755
Heydorn, Ellen
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,58
 
 
 
4.
13073
Duscha, Cora
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,74
 
 
 
5.
12985
Salhi, Yasmine
2004
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
10,82
 
 
 
6.
13081
Schwarzkopf, Josie
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,88
 
 
 
7.
12160
Rädel, Marie Kathrin
2004
ST
Schönebecker Sportclub
10,95
 
 
 
8.
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
LG Altmark
10,98
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
04.06.2016
1.
13007
Holzkamp, Luisa
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2:33,58
 
 
 
2.
13135
Albrecht, Sophie
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:35,20
 
 
 
3.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:36,25
 
 
 
4.
11903
Kübsch, Mira Isabo
2004
ST
Jessener SV 53
2:40,14
 
 
 
5.
13005
Braun, Lillemor
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2:40,31
 
 
 
6.
13103
Gessing, Jasmin
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:46,37
 
 
 
7.
13073
Duscha, Cora
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:49,66
 
 
 
8.
12915
Dorsch, Marlene
2004
ST
Turbine Halle
2:58,51
 
 
 
 
12985
Salhi, Yasmine
2004
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
abgem.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
05.06.2016
1.
13005
Braun, Lillemor
2004
ST
Sportclub Magdeburg
7:42,19
 
 
 
2.
12955
Arndt, Laura
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
7:42,34
 
 
 
3.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
7:51,82
 
 
 
4.
13135
Albrecht, Sophie
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8:00,44
 
 
 
5.
13099
Dieckmann, Hanna Pauline
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8:03,54
 
 
 
6.
13007
Holzkamp, Luisa
2004
ST
Sportclub Magdeburg
8:18,31
 
 
 
7.
12915
Dorsch, Marlene
2004
ST
Turbine Halle
8:43,60
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
05.06.2016
1.
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
LG Altmark
10,51
 
Q
 
2.
13135
Albrecht, Sophie
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,82
 
q
 
3.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
11,11
 
q
 
4.
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
SV Halle e.V.
11,23
 
q
 
5.
12521
Sabitzer, Clara Sophie
2004
ST
LG Altmark
11,73
 
q
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
05.06.2016
1.
13009
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,35
 
Q
 
2.
13006
Hartmann, Deborah
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,39
 
q
 
3.
13018
Weinberger, Pauline
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,96
 
q
 
Außer Wertung
 
 
Manjate, Jovelin
2004
TH
LV Gera
10,74
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
05.06.2016
1.
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
LG Altmark
10,19
 
 
 
2.
13009
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,28
 
 
 
3.
13006
Hartmann, Deborah
2004
ST
Sportclub Magdeburg
10,33
 
 
 
4.
13018
Weinberger, Pauline
2004
ST
Sportclub Magdeburg
11,01
 
 
 
5.
13135
Albrecht, Sophie
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
11,10
 
 
 
6.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
11,29
 
 
 
7.
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
SV Halle e.V.
11,42
 
 
 
8.
12521
Sabitzer, Clara Sophie
2004
ST
LG Altmark
11,48
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
04.06.2016
1.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
1,40
 
 
 
2.
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
SV Halle e.V.
1,37
 
 
 
3.
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
LG Altmark
1,31
 
 
 
4.
12908
Runschek, Alida
2004
ST
SV Halle e.V.
1,25
 
 
 
5.
13094
Lück, Lea
2004
ST
LG Altmark
1,15
 
 
 
 
13010
Schüler, Patricia
2004
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
Jung
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Zimmermann
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Mewes
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Runschek
-
-
xo
xxo
xxx
Lück
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
05.06.2016
1.
13009
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Sportclub Magdeburg
5,12
 
 
 
4,66
 
4,69
 
4,65
 
4,77
 
5,12
 
x
 
2.
13006
Hartmann, Deborah
2004
ST
Sportclub Magdeburg
4,95
 
 
 
4,43
 
4,30
 
4,39
 
4,22
 
x
 
4,95
 
3.
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
SV Halle e.V.
4,77
 
 
 
4,30
 
4,30
 
x
 
4,34
 
x
 
4,77
 
4.
12675
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4,54
 
 
 
4,26
 
4,29
 
4,45
 
4,30
 
4,54
 
x
 
5.
13081
Schwarzkopf, Josie
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,51
 
 
 
4,29
 
4,16
 
4,11
 
4,24
 
4,40
 
4,51
 
6.
13020
Schott, Malena
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,47
 
 
 
x
 
4,23
 
4,15
 
4,39
 
4,23
 
4,47
 
7.
13073
Duscha, Cora
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,38
 
 
 
4,25
 
4,03
 
4,13
 
4,17
 
4,38
 
4,29
 
8.
13007
Holzkamp, Luisa
2004
ST
Sportclub Magdeburg
4,32
 
 
 
4,24
 
x
 
3,95
 
4,19
 
x
 
4,32
 
9.
12908
Runschek, Alida
2004
ST
SV Halle e.V.
4,22
 
 
 
3,86
 
4,06
 
4,22
 
10.
12521
Sabitzer, Clara Sophie
2004
ST
LG Altmark
4,16
 
 
 
4,16
 
3,96
 
3,46
 
11.
12383
Wannagas, Carolin
2004
ST
Schönebecker Sportclub
4,10
 
 
 
4,10
 
3,47
 
4,05
 
12.
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
LG Altmark
4,10
 
 
 
3,96
 
4,10
 
3,94
 
13.
13018
Weinberger, Pauline
2004
ST
Sportclub Magdeburg
3,99
 
 
 
3,99
 
3,97
 
x
 
14.
13005
Braun, Lillemor
2004
ST
Sportclub Magdeburg
3,98
 
 
 
x
 
3,95
 
3,98
 
15.
12160
Rädel, Marie Kathrin
2004
ST
Schönebecker Sportclub
3,94
 
 
 
3,94
 
x
 
3,84
 
16.
12755
Heydorn, Ellen
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,90
 
 
 
3,71
 
3,90
 
3,85
 
17.
13099
Dieckmann, Hanna Pauline
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,64
 
 
 
x
 
3,64
 
3,35
 
Außer Wertung
 
 
Manjate, Jovelin
2004
TH
LV Gera
4,07
 
 
 
4,07
 
3,92
 
3,92
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
04.06.2016
1.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
LG Altmark
8,40
 
 
 
8,40
7,79
x
8,33
7,46
8,11
2.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
8,33
 
 
 
x
7,57
7,55
7,70
8,33
6,81
3.
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
SV Halle e.V.
8,10
 
 
 
x
x
6,88
7,60
8,02
8,10
4.
13094
Lück, Lea
2004
ST
LG Altmark
7,91
 
 
 
6,10
7,25
6,52
7,00
7,45
7,91
5.
13147
Jaskula, Pauline
2004
ST
LG Merseburg
7,68
 
 
 
7,68
6,80
6,78
7,25
6,98
5,95
6.
13134
Gruschka, Vanessa
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
6,77
 
 
 
x
x
6,22
6,77
6,76
6,08
7.
13139
Nahrstedt, Emilie
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
5,67
 
 
 
5,64
5,42
5,34
5,08
5,67
5,17
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
04.06.2016
1.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
LG Altmark
21,23
 
 
 
19,51
18,50
19,28
21,23
20,59
19,91
2.
13093
Billhardt, Lana
2004
ST
LG Altmark
18,64
 
 
 
13,88
15,70
18,64
15,58
15,00
x
3.
13150
Schönfeld, Fiona
2004
ST
LG Merseburg
16,52
 
 
 
14,77
15,92
15,85
14,12
16,25
16,52
4.
13138
Meyer, Josephine
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
12,08
 
 
 
12,08
x
x
10,11
11,92
11,94
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W12
 
05.06.2016
1.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
27,21
 
 
 
22,94
27,21
24,94
x
23,32
25,63
2.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
LG Altmark
24,16
 
 
 
23,02
22,68
24,16
22,02
23,29
23,77
3.
13147
Jaskula, Pauline
2004
ST
LG Merseburg
20,75
 
 
 
20,75
20,75
20,58
19,84
13,94
19,95
4.
12521
Sabitzer, Clara Sophie
2004
ST
LG Altmark
18,47
 
 
 
15,98
18,47
x
x
13,18
15,66
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
05.06.2016
1.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
LG Altmark
32,71
 
 
 
32,71
28,12
28,25
30,72
26,87
29,43
2.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
24,47
 
 
 
23,90
23,20
24,47
22,45
23,14
18,45
3.
13150
Schönfeld, Fiona
2004
ST
LG Merseburg
20,22
 
 
 
15,29
17,25
14,53
15,33
17,36
20,22
4.
12521
Sabitzer, Clara Sophie
2004
ST
LG Altmark
18,79
 
 
 
16,44
18,79
17,77
17,03
18,67
17,03
5.
13156
Liedl, Renée Isabell
2004
ST
Haldensleber Sportclub
18,76
 
 
 
17,77
17,67
x
18,11
16,52
18,76
6.
12936
Pfumfel, Nele
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
18,37
 
 
 
x
x
15,45
18,37
x
15,59
7.
13093
Billhardt, Lana
2004
ST
LG Altmark
17,77
 
 
 
12,94
17,77
x
15,36
15,13
16,33
8.
13138
Meyer, Josephine
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
13,70
 
 
 
13,70
x
x
11,73
x
x
Außer Wertung
 
 
Manjate, Jovelin
2004
TH
LV Gera
28,68
 
 
 
26,87
27,57
28,68
26,30
26,49
26,70
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
04.06.2016
1.
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
9,87
 
Q
 
2.
12780
Sarnow, Johanna
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,31
 
q
 
3.
12285
Baumann, Maira
2003
ST
LG Altmark
10,58
 
 
 
4.
12426
Tietze, Jasmin
2003
ST
Schönebecker Sportclub
10,58
 
 
 
5.
12538
Adams, Esther
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,62
 
 
 
6.
12815
Schulze, Josephine
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,97
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
04.06.2016
1.
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
9,84
 
Q
 
2.
12767
Anders, Theresa
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,40
 
q
 
3.
12877
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
10,55
 
q
 
4.
12834
Danicke, Kaya Jordan
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,68
 
 
 
5.
12536
Wehner, Justine
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
10,75
 
 
 
6.
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
LG Altmark
10,95
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W13
 
04.06.2016
1.
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,17
 
Q
 
2.
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
10,25
 
q
 
3.
12800
Niendorf, Emilie
2003
ST
Jessener SV 53
10,49
 
q
 
4.
12213
Hoffmann, Amelie
2003
ST
SV Halle e.V.
10,57
 
 
 
5.
13013
von Saleski, Isabell
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,88
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
04.06.2016
1.
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
9,79
 
 
 
2.
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
9,80
 
 
 
3.
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,18
 
 
 
4.
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
10,32
 
 
 
5.
12767
Anders, Theresa
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,43
 
 
 
6.
12780
Sarnow, Johanna
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,45
 
 
 
7.
12877
Körner, Marlene
2003
ST
SV Halle e.V.
10,55
 
 
 
8.
12800
Niendorf, Emilie
2003
ST
Jessener SV 53
10,56
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
04.06.2016
1.
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2:18,05
 
 
 
2.
12426
Tietze, Jasmin
2003
ST
Schönebecker Sportclub
2:24,79
 
 
 
3.
12639
Schmidt, Marlene
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:32,36
 
 
 
4.
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
2:36,17
 
 
 
5.
12636
Tuchen, Caroline
2003
ST
PSV Burg
2:37,02
 
 
 
6.
12611
Turk, Amy
2003
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:39,40
 
 
 
7.
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
2:49,27
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
04.06.2016
1.
12505
Frenzl, Mathilde
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:23,64
 
 
 
2.
12396
Kühne, Lena Sophie
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2:38,01
 
 
 
3.
12502
Stahn, Lina
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:40,13
 
 
 
4.
12745
Franke, Leonie Luise
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:41,47
 
 
 
5.
12838
Wöllmer, Leonie
2003
ST
LG Altmark
3:01,71
 
 
 
6.
12815
Schulze, Josephine
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
3:14,94
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
04.06.2016
1.
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2:18,05
 
 
 
2.
12505
Frenzl, Mathilde
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:23,64
 
 
 
3.
12426
Tietze, Jasmin
2003
ST
Schönebecker Sportclub
2:24,79
 
 
 
4.
12639
Schmidt, Marlene
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:32,36
 
 
 
5.
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
2:36,17
 
 
 
6.
12636
Tuchen, Caroline
2003
ST
PSV Burg
2:37,02
 
 
 
7.
12396
Kühne, Lena Sophie
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2:38,01
 
 
 
8.
12611
Turk, Amy
2003
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:39,40
 
 
 
9.
12502
Stahn, Lina
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:40,13
 
 
 
10.
12745
Franke, Leonie Luise
2003
ST
ASV 1902 Sangerhausen
2:41,47
 
 
 
11.
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
2:49,27
 
 
 
12.
12838
Wöllmer, Leonie
2003
ST
LG Altmark
3:01,71
 
 
 
13.
12815
Schulze, Josephine
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
3:14,94
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
05.06.2016
1.
12505
Frenzl, Mathilde
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7:03,08
 
 
 
2.
12639
Schmidt, Marlene
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7:36,95
 
 
 
3.
12807
Reinboth, Julia
2003
ST
SV Halle e.V.
7:37,53
 
 
 
4.
12396
Kühne, Lena Sophie
2003
ST
Sportclub Magdeburg
7:39,18
 
 
 
5.
12636
Tuchen, Caroline
2003
ST
PSV Burg
7:45,34
 
 
 
6.
12502
Stahn, Lina
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7:49,79
 
 
 
7.
12611
Turk, Amy
2003
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
7:51,05
 
 
 
8.
12668
Stracke, Nadine
2003
ST
SV Lok Aschersleben
8:12,33
 
 
 
9.
12546
Hetzel, Lea
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8:28,94
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
05.06.2016
1.
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
9,69
 
Q
 
2.
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
10,13
 
q
 
3.
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,40
 
q
 
4.
12543
Wilke, Yasmin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,89
 
q
 
5.
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
LG Altmark
11,09
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
05.06.2016
1.
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,01
 
Q
 
2.
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
10,01
 
q
 
3.
12538
Adams, Esther
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,48
 
q
 
4.
12767
Anders, Theresa
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,75
 
q
 
5.
12416
Bente, Joelina
2003
ST
PSV Burg
11,08
 
 
 
6.
12546
Hetzel, Lea
2003
ST
Sportclub Magdeburg
11,50
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
05.06.2016
1.
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
9,70
 
 
 
2.
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,01
 
 
 
3.
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
10,02
 
 
 
4.
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
10,12
 
 
 
5.
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,58
 
 
 
6.
12767
Anders, Theresa
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
10,74
 
 
 
7.
12543
Wilke, Yasmin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,77
 
 
 
8.
12538
Adams, Esther
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12,64
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
04.06.2016
1.
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
1,45
 
 
 
2.
12536
Wehner, Justine
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
1,42
 
 
 
3.
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
Sportclub Magdeburg
1,39
 
 
 
4.
12416
Bente, Joelina
2003
ST
PSV Burg
1,36
 
 
 
4.
11902
Stein, Tina
2003
ST
Jessener SV 53
1,36
 
 
 
6.
13013
von Saleski, Isabell
2003
ST
Sportclub Magdeburg
1,30
 
 
 
7.
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
LG Altmark
1,20
 
 
 
 
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
Marrala
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Wehner
-
-
o
o
-
o
o
o
xxx
Kriegelstein
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Bente
-
o
o
o
o
o
xxx
Stein
-
o
o
o
o
o
xxx
von Saleski
o
o
o
o
xxx
Koschorreck
-
o
xxx
Voigt
-
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W13
 
04.06.2016
1.
12488
Braunschweig, Alina
2003
ST
SV Halle e.V.
2,10
 
 
 
160
170
180
190
200
210
220
Braunschweig
-
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
05.06.2016
1.
13045
Steinbrecher, Lara-Noelle
2003
ST
Sportclub Magdeburg
5,07
 
 
 
5,06
 
x
 
5,00
 
5,07
 
x
 
x
 
2.
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
4,95
 
 
 
x
 
4,38
 
4,62
 
4,95
 
4,74
 
4,75
 
3.
12543
Wilke, Yasmin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
4,90
 
 
 
4,73
 
4,64
 
4,68
 
4,53
 
4,90
 
4,76
 
4.
12489
Voigt, Vanessa
2003
ST
SV Halle e.V.
4,88
 
 
 
4,62
 
4,02
 
4,73
 
4,52
 
4,88
 
4,67
 
5.
12213
Hoffmann, Amelie
2003
ST
SV Halle e.V.
4,80
 
 
 
4,80
 
x
 
4,61
 
4,24
 
4,58
 
4,74
 
6.
11590
Kriegelstein, Kerrin Maxi
2003
ST
Sportclub Magdeburg
4,72
 
 
 
4,72
 
x
 
4,17
 
4,63
 
x
 
4,71
 
7.
12490
Müller, Friederike Maxi
2003
ST
SV Halle e.V.
4,70
 
 
 
3,97
 
4,32
 
4,54
 
4,62
 
4,42
 
4,70
 
8.
12285
Baumann, Maira
2003
ST
LG Altmark
4,53
 
 
 
4,29
 
4,48
 
4,18
 
4,53
 
3,75
 
4,51
 
9.
12416
Bente, Joelina
2003
ST
PSV Burg
4,43
 
 
 
4,12
 
4,35
 
4,43
 
10.
13013
von Saleski, Isabell
2003
ST
Sportclub Magdeburg
4,42
 
 
 
4,31
 
4,19
 
4,42
 
11.
12536
Wehner, Justine
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
4,41
 
 
 
4,41
 
3,88
 
x
 
12.
12426
Tietze, Jasmin
2003
ST
Schönebecker Sportclub
4,32
 
 
 
3,98
 
4,28
 
4,32
 
13.
12767
Anders, Theresa
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,26
 
 
 
3,97
 
4,26
 
3,02
 
14.
12780
Sarnow, Johanna
2003
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,19
 
 
 
x
 
4,19
 
3,76
 
15.
12538
Adams, Esther
2003
ST
Sportclub Magdeburg
4,18
 
 
 
4,11
 
4,04
 
4,18
 
16.
12546
Hetzel, Lea
2003
ST
Sportclub Magdeburg
4,16
 
 
 
x
 
4,14
 
4,16
 
 
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
04.06.2016
1.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,53
 
 
 
9,65
10,41
10,53
x
10,42
10,34
2.
12416
Bente, Joelina
2003
ST
PSV Burg
9,32
 
 
 
7,99
8,97
8,36
8,86
9,32
8,96
3.
12282
Alberts, Patricia
2003
ST
LG Altmark
9,25
 
 
 
8,98
8,92
8,97
8,65
x
9,25
4.
12704
Schulze, Rahel
2003
ST
LG Merseburg
8,72
 
 
 
8,66
8,72
7,96
8,05
8,02
7,41
5.
12415
Piele, Anna Lena
2003
ST
Haldensleber Sportclub
8,62
 
 
 
7,77
7,59
8,43
8,45
x
8,62
6.
12754
Matheis, Theresa
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,38
 
 
 
8,11
7,73
7,81
7,77
x
8,38
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
04.06.2016
1.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
29,22
 
 
 
28,50
29,22
27,56
28,80
27,50
28,68
2.
12415
Piele, Anna Lena
2003
ST
Haldensleber Sportclub
24,97
 
 
 
22,64
x
x
22,05
x
24,97
3.
12416
Bente, Joelina
2003
ST
PSV Burg
23,97
 
 
 
19,54
21,74
19,92
23,97
23,01
19,53
4.
12754
Matheis, Theresa
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
23,45
 
 
 
18,36
17,51
23,45
19,73
x
x
5.
12282
Alberts, Patricia
2003
ST
LG Altmark
20,43
 
 
 
16,04
17,14
17,51
16,04
20,43
19,84
6.
12704
Schulze, Rahel
2003
ST
LG Merseburg
18,91
 
 
 
18,62
18,91
x
16,74
x
18,67
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W13
 
05.06.2016
1.
12282
Alberts, Patricia
2003
ST
LG Altmark
32,10
 
 
 
28,47
32,10
29,83
30,07
31,78
x
2.
12704
Schulze, Rahel
2003
ST
LG Merseburg
30,74
 
 
 
28,04
30,50
29,86
27,09
30,74
29,20
3.
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
LG Altmark
24,03
 
 
 
21,12
19,37
x
24,03
21,73
x
4.
12285
Baumann, Maira
2003
ST
LG Altmark
21,83
 
 
 
18,64
19,73
x
x
16,87
21,83
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
05.06.2016
1.
12543
Wilke, Yasmin
2003
ST
Sportclub Magdeburg
37,78
 
 
 
x
37,78
35,97
35,57
36,40
34,98
2.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
32,73
 
 
 
28,83
32,73
x
x
31,27
x
3.
12442
Adam, Pia Marie
2003
ST
LG Merseburg
28,88
 
 
 
26,40
25,84
x
25,29
27,02
28,88
4.
12282
Alberts, Patricia
2003
ST
LG Altmark
27,58
 
 
 
27,58
24,80
x
23,44
26,70
27,07
5.
12415
Piele, Anna Lena
2003
ST
Haldensleber Sportclub
26,67
 
 
 
26,23
26,67
22,87
x
24,29
x
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
+0,3
04.06.2016
1.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
13,33
 
Q
 
2.
12117
Draescher, Anna
2002
ST
LG Altmark
13,34
 
q
 
3.
12297
Schimmer, Lea
2002
ST
VfB Germania Halberstadt
13,70
 
q
 
4.
12127
Vogt, Lea
2002
ST
LG Altmark
13,78
 
 
 
5.
12161
Bohndorf, Alina
2002
ST
Gaensefurther Sportbewegung
13,88
 
 
 
6.
12233
Schäfer, Leán
2002
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
14,52
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
-0,2
04.06.2016
1.
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
13,06
 
Q
 
2.
12871
Kunze-Radewahn, Jasmin
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal
13,64
 
q
 
3.
12246
Ahlert, Lourdes
2002
ST
Sportclub Magdeburg
13,79
 
 
 
4.
10731
Eberle, Lisa Marie
2002
ST
Schönebecker Sportclub
13,82
 
 
 
5.
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,84
 
 
 
6.
12137
Bischoff, Leonie
2002
ST
Haldensleber Sportclub
14,93
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W14
-1,2
04.06.2016
1.
604721
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
LG Merseburg
12,91
 
Q
 
2.
12846
Fricke, Helene
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,15
 
q
 
3.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
13,29
 
q
 
4.
11596
Giesecke, Lucy
2002
ST
SV Chemie Genthin
13,93
 
 
 
5.
10748
Stark, Marie-Christin
2002
ST
Schönebecker Sportclub
14,38
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
04.06.2016
1.
604721
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
LG Merseburg
12,84
-0,7
 
 
2.
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
12,94
-0,7
 
 
3.
12846
Fricke, Helene
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,09
-0,7
 
 
4.
12117
Draescher, Anna
2002
ST
LG Altmark
13,33
-0,7
 
 
5.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
13,34
-0,7
 
 
6.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
13,44
-0,7
 
 
7.
12871
Kunze-Radewahn, Jasmin
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal
13,81
-0,7
 
 
8.
12297
Schimmer, Lea
2002
ST
VfB Germania Halberstadt
13,88
-0,7
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
04.06.2016
1.
12566
Franke, Nina
2002
ST
Sportclub Magdeburg
2:17,94
 
 
 
2.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:19,99
 
 
 
3.
12017
Kwozalla, Caroline
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:32,84
 
 
 
4.
12142
von Glahn, Julia
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
2:33,32
 
 
 
5.
12663
Hosang, Josephine
2002
ST
TuS Leitzkau 1990
2:35,41
 
 
 
6.
12454
Wagner, Momo
2002
ST
Turbine Halle
2:39,58
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
05.06.2016
1.
12566
Franke, Nina
2002
ST
Sportclub Magdeburg
6:57,15
 
 
 
2.
12136
Grellmann, Fränze
2002
ST
Haldensleber Sportclub
7:05,34
 
 
 
3.
12454
Wagner, Momo
2002
ST
Turbine Halle
7:27,63
 
 
 
4.
11944
Buchheim, Marie
2002
ST
LG Altmark
7:29,97
 
 
 
5.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
7:32,89
 
 
 
6.
 
Titze, Svenja
2002
ST
LG Merseburg
8:14,54
 
 
 
 
12142
von Glahn, Julia
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
05.06.2016
1.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
12,86
+2,3
 
 
2.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
12,99
+2,3
 
 
3.
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
13,01
+2,3
 
 
4.
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
13,30
+2,3
 
 
5.
12025
Arnold, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
13,50
+2,3
 
 
6.
12297
Schimmer, Lea
2002
ST
VfB Germania Halberstadt
13,55
+2,3
 
 
7.
11968
Wilken, Lara
2002
ST
Schönebecker Sportclub
13,58
+2,3
 
 
 
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Einladungslauf /Finale) - Jugend W14
 
05.06.2016
1.
12297
Schimmer, Lea
2002
ST
VfB Germania Halberstadt
13,77
+1,1
 
 
2.
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
14,25
+1,1
 
 
 
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
 
12025
Arnold, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
 
11968
Wilken, Lara
2002
ST
Schönebecker Sportclub
abgem.
 
 
 
 
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
 
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
abgem.
 
 
 
 
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
05.06.2016
1.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,43
 
 
 
2.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
1,40
 
 
 
3.
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
1,40
 
 
 
4.
12385
Reichart, Hannah
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,35
 
 
 
4.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
1,35
 
 
 
4.
12022
Fiedler, Annabell
2002
ST
SV Halle e.V.
1,35
 
 
 
7.
10834
Weder, Antonia
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,35
 
 
 
8.
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
1,25
 
 
 
 
10731
Eberle, Lisa Marie
2002
ST
Schönebecker Sportclub
abgem.
 
 
 
 
12025
Arnold, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
 
12323
Aburime, Vanessa
2002
ST
SV Lok Aschersleben
abgem.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
Thormann
-
-
o
o
xo
o
xxx
Ulrich
-
-
o
xo
o
xxx
Barth
-
-
o
o
xxo
xxx
Reichart
-
-
o
o
xxx
Schramm
-
-
o
o
xxx
Fiedler
o
o
o
o
xxx
Weder
-
o
xo
o
xxx
Schermaul
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
04.06.2016
1.
12025
Arnold, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
2,60
 
 
 
2.
12566
Franke, Nina
2002
ST
Sportclub Magdeburg
2,40
 
 
 
3.
12022
Fiedler, Annabell
2002
ST
SV Halle e.V.
2,10
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
Arnold
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Franke
-
-
-
-
-
-
o
x-
-
-
Fiedler
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
04.06.2016
1.
604721
Bartkowiak, Isabell
2002
ST
LG Merseburg
5,18
+0,9
 
 
3,93
(+0,3)
x
 
4,89
(-0,4)
4,67
(+1,2)
x
 
5,18
(+0,9)
2.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,95
+1,2
 
 
4,72
(+0,9)
4,82
(+0,3)
4,85
(+0,9)
4,95
(+1,2)
4,91
(-1,4)
x
 
3.
12026
Ulrich, Emilie
2002
ST
SV Halle e.V.
4,93
-1,8
 
 
3,21
(-0,2)
x
 
4,70
(+0,5)
x
 
4,10
(-0,2)
4,93
(-1,8)
4.
12117
Draescher, Anna
2002
ST
LG Altmark
4,82
-0,4
 
 
x
 
x
 
4,67
(+1,0)
4,82
(-0,4)
4,68
(-1,3)
x
 
5.
12024
Barth, Lysanne
2002
ST
SV Halle e.V.
4,75
+0,2
 
 
4,63
(+0,5)
4,75
(+0,2)
4,68
(+1,6)
4,53
(+1,1)
4,52
(-1,3)
3,75
(+0,6)
6.
12846
Fricke, Helene
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,71
-0,3
 
 
4,17
(+0,4)
4,61
(-0,5)
4,46
(+0,5)
4,31
(+1,9)
4,71
(-0,3)
4,70
(+0,4)
7.
12022
Fiedler, Annabell
2002
ST
SV Halle e.V.
4,61
+1,0
 
 
4,59
(-1,2)
4,53
(+0,5)
4,45
(+0,2)
4,61
(+1,0)
4,46
(-0,9)
4,47
(+1,9)
8.
12025
Arnold, Laura
2002
ST
SV Halle e.V.
4,59
+0,7
 
 
4,59
(+0,7)
x
 
x
 
4,48
(+0,9)
x
 
4,31
(+1,0)
9.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
LG Altmark
4,57
-1,3
 
 
3,69
(-0,5)
4,56
(-0,7)
4,57
(-1,3)
10.
10731
Eberle, Lisa Marie
2002
ST
Schönebecker Sportclub
4,55
-1,0
 
 
4,55
(-1,0)
4,45
(+0,6)
4,53
(+1,1)
11.
12061
Agbo-Anih, Jessica
2002
ST
SG Buna Halle
4,50
+0,0
 
 
4,50
(+0,0)
4,48
(+0,2)
x
 
12.
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle e.V.
4,38
+0,1
 
 
4,38
(+0,1)
3,86
(-1,9)
4,34
(+0,7)
13.
12058
Schröter, Ann-Kathrin
2002
ST
SG Buna Halle
4,38
+0,7
 
 
4,15
(-1,0)
4,13
(+1,0)
4,38
(+0,7)
14.
12297
Schimmer, Lea
2002
ST
VfB Germania Halberstadt
4,28
+0,1
 
 
4,18
(-1,4)
4,28
(+1,0)
4,28
(+0,1)
15.
12104
Reifarth, Lucia
2002
ST
LG Merseburg
4,26
+0,2
 
 
x
 
4,06
(+1,9)
4,26
(+0,2)
16.
12017
Kwozalla, Caroline
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
3,62
+1,4
 
 
3,62
(+1,4)
-
 
-
 
17.
11596
Giesecke, Lucy
2002
ST
SV Chemie Genthin
2,10
-1,2
 
 
2,10
(-1,2)
x
 
x
 
 
12127
Vogt, Lea
2002
ST
LG Altmark
abgem.
 
 
 
 
11968
Wilken, Lara
2002
ST
Schönebecker Sportclub
abgem.
 
 
 
 
12233
Schäfer, Leán
2002
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
abgem.
 
 
 
 
12137
Bischoff, Leonie
2002
ST
Haldensleber Sportclub
abgem.
 
 
 
 
11778
Pohl, Jessica
2002
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
04.06.2016
1.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,56
 
 
 
12,36
12,56
11,46
11,85
x
11,58
2.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,03
 
 
 
11,22
11,68
10,88
x
12,03
11,52
3.
12515
Kolbe, Anna
2002
ST
LG Altmark
11,72
 
 
 
11,58
10,47
11,38
10,38
11,30
11,72
4.
11997
Schöllner, Vicktoria
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
10,52
 
 
 
9,50
9,44
10,52
9,97
x
9,84
5.
11968
Wilken, Lara
2002
ST
Schönebecker Sportclub
10,11
 
 
 
10,11
9,94
9,58
9,78
10,02
9,66
6.
11596
Giesecke, Lucy
2002
ST
SV Chemie Genthin
9,98
 
 
 
9,98
9,25
9,58
x
9,91
x
7.
12099
Standke, Jasmin
2002
ST
LG Merseburg
9,91
 
 
 
x
9,91
9,75
9,55
x
9,76
8.
12127
Vogt, Lea
2002
ST
LG Altmark
8,88
 
 
 
8,00
8,88
8,45
8,58
8,72
8,71
9.
12252
Kelch, Letizia
2002
ST
PSV Burg
8,18
 
 
 
7,20
7,49
8,18
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
04.06.2016
1.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
32,45
 
 
 
25,99
x
x
32,45
31,17
27,67
2.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
31,50
 
 
 
x
26,54
31,50
29,50
x
x
3.
12515
Kolbe, Anna
2002
ST
LG Altmark
25,46
 
 
 
21,65
20,99
21,57
x
25,46
23,81
4.
11997
Schöllner, Vicktoria
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
21,94
 
 
 
17,59
19,86
20,58
x
21,74
21,94
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
05.06.2016
1.
12820
Neubert, Caroline
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
37,64
 
 
 
35,44
x
31,88
35,89
37,64
34,37
2.
11596
Giesecke, Lucy
2002
ST
SV Chemie Genthin
28,91
 
 
 
28,37
x
28,91
x
28,61
28,34
3.
12099
Standke, Jasmin
2002
ST
LG Merseburg
27,56
 
 
 
x
27,56
22,40
x
14,16
22,32
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
04.06.2016
1.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
36,23
 
 
 
36,23
33,82
33,43
36,11
32,62
x
2.
11778
Pohl, Jessica
2002
ST
Sportclub Magdeburg
33,11
 
 
 
29,40
x
33,11
30,99
30,79
30,80
3.
11968
Wilken, Lara
2002
ST
Schönebecker Sportclub
28,96
 
 
 
x
25,77
26,81
27,37
28,96
28,85
4.
12086
Schenk, Svea
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
28,21
 
 
 
24,08
25,84
26,72
28,21
25,10
28,07
5.
12104
Reifarth, Lucia
2002
ST
LG Merseburg
26,02
 
 
 
22,71
26,02
x
-
-
-
Jugend W15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
-0,8
04.06.2016
1.
11774
Buschendorf, Antonia
2001
ST
Sportclub Magdeburg
12,47
 
Q
 
2.
12386
Richter, Milina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,86
 
q
 
3.
11766
Rasack, Amy Lynn
2001
ST
Sportclub Magdeburg
12,88
 
q
 
4.
11371
Proch, Louisa
2001
ST
Sportclub Magdeburg
13,23
 
q
 
5.
9775
Lindner, Joline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
13,28
 
q
 
6.
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
13,31
 
q
 
7.
10841
Kretschmann, Stella
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,32
 
q
 
8.
11923
Brachwitz, Emilie
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
13,78
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
-1,3
04.06.2016
1.
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
13,32
 
Q
 
2.
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,65
 
 
 
3.
11921
Schröter, Salome
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
13,96
 
 
 
4.
10929
Kirsch, Jil
2001
ST
PSV Burg
14,20
 
 
 
5.
11781
Stöber, Jessica
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14,50
 
 
 
 
13017
Kadiri, Tracy
2001
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
 
12245
Kühle, Lea
2001
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
 
11881
Müller, Kim Aileen
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
04.06.2016
1.
11774
Buschendorf, Antonia
2001
ST
Sportclub Magdeburg
12,46
-0,5
 
 
2.
11766
Rasack, Amy Lynn
2001
ST
Sportclub Magdeburg
12,81
-0,5
 
 
3.
12386
Richter, Milina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,83
-0,5
 
 
4.
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
13,26
-0,5
 
 
5.
9775
Lindner, Joline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
13,27
-0,5
 
 
6.
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
13,27
-0,5
 
 
7.
10841
Kretschmann, Stella
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
13,29
-0,5
 
 
 
11371
Proch, Louisa
2001
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
04.06.2016
1.
11779
Smoljuk, Maren
2001
ST
Sportclub Magdeburg
40,92
 
 
 
2.
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
42,31
 
 
 
3.
12000
Göpel, Theresa
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
49,78
 
 
 
Außer Wertung
 
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
43,92
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
04.06.2016
1.
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
43,00
 
 
 
2.
13017
Kadiri, Tracy
2001
ST
Sportclub Magdeburg
46,65
 
 
 
 
12139
Weiß, Pauline
2002
ST
Haldensleber Sportclub
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Rosenkranz, Lara
2001
TH
LC Jena
45,21
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
04.06.2016
1.
11779
Smoljuk, Maren
2001
ST
Sportclub Magdeburg
40,92
 
 
 
2.
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
42,31
 
 
 
3.
12020
Schnipper, Anna
2002
ST
SV Halle e.V.
43,00
 
 
 
4.
13017
Kadiri, Tracy
2001
ST
Sportclub Magdeburg
46,65
 
 
 
5.
12000
Göpel, Theresa
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
49,78
 
 
 
 
12139
Weiß, Pauline
2002
ST
Haldensleber Sportclub
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
10837
Thormann, Enola
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
43,92
 
 
 
 
 
Rosenkranz, Lara
2001
TH
LC Jena
45,21
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
04.06.2016
1.
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
2:20,71
 
 
 
2.
11776
Köhler, Lina
2001
ST
Sportclub Magdeburg
2:23,10
 
 
 
3.
11840
Staude, Theresa
2001
ST
Haldensleber Sportclub
2:30,64
 
 
 
4.
604699
Nebe, Emma
2001
ST
LG Merseburg
2:32,64
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
05.06.2016
1.
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
11:04,16
 
 
 
2.
11840
Staude, Theresa
2001
ST
Haldensleber Sportclub
12:14,86
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Einladungslauf /A-Finale) - Jugend W15
+1,1
05.06.2016
1.
11774
Buschendorf, Antonia
2001
ST
Sportclub Magdeburg
11,96
 
 
 
2.
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,83
 
 
 
3.
11469
Kriesel, Saskia
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
13,25
 
 
 
4.
11782
Jakob, Susan Kristin
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13,81
 
 
 
 
604699
Nebe, Emma
2001
ST
LG Merseburg
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
05.06.2016
1.
11774
Buschendorf, Antonia
2001
ST
Sportclub Magdeburg
11,87
+0,0
 
 
2.
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,97
+0,0
 
 
3.
11469
Kriesel, Saskia
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
13,67
+0,0
 
 
 
604699
Nebe, Emma
2001
ST
LG Merseburg
aufg.
 
 
 
 
11782
Jakob, Susan Kristin
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
abgem.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
05.06.2016
1.
11779
Smoljuk, Maren
2001
ST
Sportclub Magdeburg
45,12
 
 
 
2.
604699
Nebe, Emma
2001
ST
LG Merseburg
48,87
 
 
 
3.
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
50,17
 
 
 
Außer Wertung
 
600188
Trotte, Lena
2001
TH
LC Jena
48,21
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
05.06.2016
1.
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
47,48
 
 
 
 
12000
Göpel, Theresa
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Rosenkranz, Lara
2001
TH
LC Jena
49,92
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
05.06.2016
1.
11779
Smoljuk, Maren
2001
ST
Sportclub Magdeburg
45,12
 
 
 
2.
11639
Kirchhöfer, Pia
2001
ST
SV Halle e.V.
47,48
 
 
 
3.
604699
Nebe, Emma
2001
ST
LG Merseburg
48,87
 
 
 
4.
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
50,17
 
 
 
 
12000
Göpel, Theresa
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
600188
Trotte, Lena
2001
TH
LC Jena
48,21
 
 
 
 
 
Rosenkranz, Lara
2001
TH
LC Jena
49,92
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
05.06.2016
1.
11405
Fleckstein, Luzie
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,48
 
 
 
2.
10841
Kretschmann, Stella
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1,45
 
 
 
3.
12506
Schade, Nadja
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal
1,35
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
Fleckstein
-
-
-
o
o
xo
xxx
Kretschmann
-
-
o
xo
xxo
xxx
Schade
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
04.06.2016
1.
11763
Schneider, Tanja
2001
ST
Sportclub Magdeburg
2,90
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
Schneider
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
04.06.2016
1.
12245
Kühle, Lea
2001
ST
Sportclub Magdeburg
4,98
+1,1
 
 
4,98
(+1,1)
x
 
x
 
4,95
(+1,9)
4,76
(-0,2)
4,55
(-1,9)
2.
11923
Brachwitz, Emilie
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,92
+0,4
 
 
4,63
(+0,8)
4,92
(+0,4)
4,83
(+1,6)
x
 
4,83
(-0,2)
4,78
(+1,0)
3.
11469
Kriesel, Saskia
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
4,84
-0,6
 
 
4,84
(-0,5)
4,35
(+1,2)
4,84
(-0,6)
x
 
4,66
(-1,3)
x
 
4.
13017
Kadiri, Tracy
2001
ST
Sportclub Magdeburg
4,84
+0,4
 
 
4,69
(-0,1)
4,84
(+0,4)
4,75
(+1,9)
4,60
(+1,0)
3,71
(+1,0)
4,33
(-1,2)
5.
11921
Schröter, Salome
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,80
+0,6
 
 
x
 
4,80
(+0,6)
4,60
(+0,5)
3,61
(+0,3)
x
 
4,36
(+0,6)
6.
10841
Kretschmann, Stella
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,76
+0,9
 
 
x
 
4,54
(-0,1)
4,76
(+0,9)
x
 
4,71
(+1,8)
4,66
(+1,0)
7.
11885
Zienert, Angelina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,66
+1,8
 
 
x
 
x
 
4,66
(+1,8)
x
 
x
 
4,51
(-1,0)
8.
11782
Jakob, Susan Kristin
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,57
+0,7
 
 
3,72
(+1,9)
4,35
(+0,9)
4,57
(+0,7)
4,33
(+0,0)
4,44
(+0,5)
4,48
(+0,4)
9.
12618
Hamfler, Annemarie
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,25
+0,1
 
 
4,25
(+0,1)
3,89
(+1,9)
x
 
10.
11781
Stöber, Jessica
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,16
-0,4
 
 
x
 
4,16
(-0,4)
x
 
11.
11410
Jagnow, Hanna
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
3,87
+1,0
 
 
x
 
3,61
(+0,8)
3,87
(+1,0)
 
12386
Richter, Milina
2001
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
05.06.2016
1.
12245
Kühle, Lea
2001
ST
Sportclub Magdeburg
10,81
+1,6
 
 
10,81
(+1,6)
10,53
(+0,9)
10,42
(+1,3)
10,46
(+0,3)
10,56
(+1,9)
10,54
(+0,6)
2.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
10,32
+0,1
 
 
10,32
(+0,1)
10,13
(+0,8)
10,20
(+0,9)
10,15
(+0,1)
10,06
(+0,7)
9,94
(+0,0)
3.
12139
Weiß, Pauline
2002
ST
Haldensleber Sportclub
9,88
-1,3
 
 
9,88
(-1,3)
9,58
(+1,5)
9,32
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
4.
11655
Beyer, Anne
2001
ST
SV Halle e.V.
9,74
+1,3
 
 
9,65
(-0,3)
9,42
(+1,0)
9,74
(+1,3)
9,70
(+0,4)
8,87
(+1,5)
-
 
5.
11782
Jakob, Susan Kristin
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
9,43
+0,2
 
 
9,43
(+0,2)
9,23
(+0,4)
9,33
(+0,4)
x
 
9,12
(+0,1)
9,37
(+0,2)
6.
12287
Laabs, Julie
2002
ST
Sportclub Magdeburg
9,18
+0,8
 
 
8,66
(+0,5)
8,92
(+1,9)
8,95
(+1,9)
8,92
(+0,3)
9,18
(+0,5)
9,18
(+0,8)
7.
12317
Butzlaff, Nora
2002
ST
Sportclub Magdeburg
9,12
-0,1
 
 
8,73
(+1,1)
9,09
(+0,2)
8,85
(+0,8)
8,76
(+0,1)
8,72
(+0,6)
9,12
(-0,1)
8.
12137
Bischoff, Leonie
2002
ST
Haldensleber Sportclub
8,46
+1,0
 
 
8,46
(+1,0)
x
 
8,00
(+1,9)
8,06
(+1,1)
8,33
(+0,2)
8,35
(+0,7)
9.
12424
Vahlhaus, Jorga
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
7,86
+1,2
 
 
x
 
x
 
7,86
(+1,2)
 
12000
Göpel, Theresa
2001
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
04.06.2016
1.
11763
Schneider, Tanja
2001
ST
Sportclub Magdeburg
9,39
 
 
 
9,10
8,96
9,39
8,54
8,89
8,74
2.
11836
Nahrstedt, Alina
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9,20
 
 
 
7,86
8,64
8,48
9,20
8,84
9,13
3.
10929
Kirsch, Jil
2001
ST
PSV Burg
8,78
 
 
 
8,78
8,59
8,74
8,06
7,68
8,35
4.
11410
Jagnow, Hanna
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,14
 
 
 
7,96
7,14
8,14
8,12
7,82
7,51
5.
11781
Stöber, Jessica
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
7,39
 
 
 
7,39
6,83
6,94
6,22
6,84
6,54
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
04.06.2016
1.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
28,49
 
 
 
x
23,28
26,22
28,30
27,94
28,49
2.
11836
Nahrstedt, Alina
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
17,48
 
 
 
14,46
15,20
x
x
17,38
17,48
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
05.06.2016
1.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
40,75
 
 
 
x
34,20
x
x
40,75
38,80
2.
11981
Sitte, Carolin
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
37,96
 
 
 
x
31,91
33,41
32,83
37,96
36,85
3.
12224
Franke, Laura
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
26,00
 
 
 
18,47
22,48
26,00
25,47
24,60
x
Außer Wertung
 
 
Fromm, Olivia
2001
SN
Eilenburger Land
46,23
 
 
 
43,35
x
42,24
x
x
46,23
 
 
Menzel, Vanessa
2001
SN
Eilenburger Land
45,94
 
 
 
35,45
45,28
x
x
45,94
42,96
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
04.06.2016
1.
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
38,75
 
 
 
36,47
34,45
34,30
37,44
38,75
38,35
2.
12708
Held, Angelina Jolie
2001
ST
Sportclub Magdeburg
37,53
 
 
 
33,38
34,65
37,53
35,64
x
33,27
3.
12483
Spengler, Emma
2001
ST
SV Halle e.V.
36,26
 
 
 
36,10
35,51
32,94
30,85
32,02
36,26
4.
11923
Brachwitz, Emilie
2001
ST
TSG Wittenberg e.V.
31,25
 
 
 
27,31
30,71
31,25
29,21
28,30
30,00
5.
11405
Fleckstein, Luzie
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
30,24
 
 
 
x
27,76
x
26,06
27,93
30,24
6.
12224
Franke, Laura
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
23,13
 
 
 
x
16,85
x
x
21,74
23,13
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
04.06.2016
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
37,65
 
 
Steinbrecher, Lara-Noelle  2003
Onwu Akomas, Christina  2004
Schöbel, Marie-Louisa  2003
Marrala, Cecilia  2003
2.
TSG Wittenberg e.V. 1
ST
40,54
 
 
Duscha, Cora  2004
Schwarzkopf, Josie  2004
Anders, Theresa  2003
Sarnow, Johanna  2003
3.
Sportclub Magdeburg 2
ST
40,69
 
 
Adams, Esther  2003
Hartmann, Deborah  2004
Kriegelstein, Kerrin Maxi  2003
von Saleski, Isabell  2003
4.
Jessener SV 53 1
ST
43,45
 
 
Stein, Tina  2003
Trabitz, Viktoria  2004
Kübsch, Mira Isabo  2004
Niendorf, Emilie  2003
 
SV Halle e.V. 1
ST
disq.
 
 
Müller, Friederike Maxi  2003
Voigt, Vanessa  2003
Hoffmann, Amelie  2003
Körner, Marlene  2003
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
04.06.2016
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
49,37
 
 
Lindner, Joline  2001
Buschendorf, Antonia  2001
Rasack, Amy Lynn  2001
Braun, Mikkeline  2001
2.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
50,39
 
 
Zienert, Angelina  2001
Fricke, Helene  2002
Kretschmann, Stella  2001
Richter, Milina  2001
 
1. Leichtathletik-Club Dessau 2
ST
abgem.
 
 
Weder, Antonia  2002
Kwozalla, Caroline  2002
Osuji, Vanessa  2001
Thormann, Enola  2002
 
SV Halle e.V. 1
ST
disq.
 
 
Ulrich, Emilie  2002
Kirchhöfer, Pia  2001
Arnold, Laura  2002
Schnipper, Anna  2002
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,2
04.06.2016
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
12,37
 
Q
 
2.
11059
Galander, Anabel
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,39
 
q
 
3.
12172
Brömme, Marissa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,47
 
q
 
4.
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
LG Altmark
12,76
 
q
 
5.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
13,08
 
q
 
6.
11404
Fauter, Linett
2000
ST
Haldensleber Sportclub
14,01
 
 
 
 
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
disq.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,7
04.06.2016
1.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,78
 
Q
 
2.
11159
Bester, Laura
2000
ST
Sportclub Magdeburg
12,83
 
q
 
3.
11332
Plock, Jennifer
2000
ST
Haldensleber Sportclub
13,11
 
 
 
4.
11060
Rosam, Julia
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
13,23
 
 
 
5.
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
13,26
 
 
 
6.
11364
Hatko, Eva Pauline
2000
ST
Sportclub Magdeburg
13,34
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
04.06.2016
1.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
12,25
 
Q
 
2.
10765
Kuhle, Julia
2000
ST
Sportclub Magdeburg
13,26
 
 
 
3.
11365
Gebhardt, Pia-Fee
2000
ST
Sportclub Magdeburg
13,61
 
 
 
4.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
13,65
 
 
 
5.
12401
Cisek, Bernadette
1999
ST
PSV Burg
15,13
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2016
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
12,27
+0,1
 
 
2.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
12,30
+0,1
 
 
3.
11059
Galander, Anabel
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,46
+0,1
 
 
4.
12172
Brömme, Marissa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,46
+0,1
 
 
5.
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
LG Altmark
12,64
+0,1
 
 
6.
11159
Bester, Laura
2000
ST
Sportclub Magdeburg
12,78
+0,1
 
 
7.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
12,79
+0,1
 
 
8.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12,90
+0,1
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,6
05.06.2016
1.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
25,33
 
 
 
2.
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
26,45
 
 
 
3.
11159
Bester, Laura
2000
ST
Sportclub Magdeburg
26,81
 
 
 
4.
11306
Dose, Alina
2000
ST
LG Merseburg
27,02
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+2,3
05.06.2016
1.
12172
Brömme, Marissa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
25,05
 
 
 
2.
10847
Rykarski, Henriet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
26,27
 
 
 
3.
11404
Fauter, Linett
2000
ST
Haldensleber Sportclub
27,94
 
 
 
4.
11312
Krüger, Marie
2000
ST
LG Altmark
28,05
 
 
 
 
11059
Galander, Anabel
1999
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+2,2
05.06.2016
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
25,05
 
 
 
2.
11332
Plock, Jennifer
2000
ST
Haldensleber Sportclub
26,36
 
 
 
3.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
26,39
 
 
 
4.
11060
Rosam, Julia
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
27,95
 
 
 
5.
10171
Baate, Paula
2000
ST
Sportclub Magdeburg
29,10
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
05.06.2016
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
25,05
+2,2
 
 
2.
12172
Brömme, Marissa
1999
ST
Sportclub Magdeburg
25,05
+2,3
 
 
3.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
25,33
+1,6
 
 
4.
10847
Rykarski, Henriet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
26,27
+2,3
 
 
5.
11332
Plock, Jennifer
2000
ST
Haldensleber Sportclub
26,36
+2,2
 
 
6.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
26,39
+2,2
 
 
7.
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle e.V.
26,45
+1,6
 
 
8.
11159
Bester, Laura
2000
ST
Sportclub Magdeburg
26,81
+1,6
 
 
9.
11306
Dose, Alina
2000
ST
LG Merseburg
27,02
+1,6
 
 
10.
11404
Fauter, Linett
2000
ST
Haldensleber Sportclub
27,94
+2,3
 
 
11.
11060
Rosam, Julia
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
27,95
+2,2
 
 
12.
11312
Krüger, Marie
2000
ST
LG Altmark
28,05
+2,3
 
 
13.
10171
Baate, Paula
2000
ST
Sportclub Magdeburg
29,10
+2,2
 
 
 
11059
Galander, Anabel
1999
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2016
1.
11332
Plock, Jennifer
2000
ST
Haldensleber Sportclub
1:00,72
 
 
 
2.
11850
Kaps, Zerina Elizabet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
1:04,49
 
 
 
3.
11404
Fauter, Linett
2000
ST
Haldensleber Sportclub
1:04,72
 
 
 
4.
11487
Päleke, Anna
2000
ST
LG Altmark
1:04,82
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2016
1.
11052
Gerike, Leonie
1999
ST
Haldensleber Sportclub
2:16,67
 
 
 
2.
11221
Mierswa, Leoni
2000
ST
Sportclub Magdeburg
2:21,12
 
 
 
3.
11036
Maikath, Miriam
1999
ST
Sportclub Magdeburg
2:24,37
 
 
 
4.
11487
Päleke, Anna
2000
ST
LG Altmark
2:28,16
 
 
 
 
11016
Toth, Jordis
1999
ST
Turbine Halle
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.06.2016
1.
11052
Gerike, Leonie
1999
ST
Haldensleber Sportclub
4:45,07
 
 
 
2.
11036
Maikath, Miriam
1999
ST
Sportclub Magdeburg
5:12,94
 
 
 
3.
11016
Toth, Jordis
1999
ST
Turbine Halle
6:03,67
 
 
 
 
11321
Haupt, Marlene
2000
ST
LG Altmark
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.06.2016
1.
11258
Borggrefe, Paula
2000
ST
Turbine Halle
12:32,85
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Einladungslauf /A-Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.06.2016
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
14,28
 
 
 
2.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
14,37
 
 
 
3.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
14,79
 
 
 
4.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
14,85
 
 
 
5.
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
15,87
 
 
 
6.
11060
Rosam, Julia
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
17,01
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.06.2016
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
14,08
+0,1
 
 
2.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
14,26
+0,1
 
 
3.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
15,06
+0,1
 
 
4.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
15,38
+0,1
 
 
5.
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
15,73
+0,1
 
 
6.
11060
Rosam, Julia
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
16,27
+0,1
 
 
 
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
abgem.
 
 
 
 
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.06.2016
1.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
1:04,69
 
 
 
2.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
1:05,95
 
 
 
3.
11306
Dose, Alina
2000
ST
LG Merseburg
1:15,82
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2016
1.
StG Team Sachsen-Anhalt 1
ST
47,41
 
 
Kohl, Antonia  1999
Häßler, Sabrina  1999
Neuber, Jule  1999
Riecke, Lea-Jasmin  2000
2.
StG Team Sachsen-Anhalt 2
ST
48,69
 
 
Amey, Isabel  1999
Diedicke, Lea-Marie  1999
Wächter, Marie-Luise  2000
Neuber, Neele  1999
3.
1. Leichtathletik-Club Dessau 1
ST
50,45
 
 
Grünthal, Tanja  1999
Siegelt, Nora  1999
Rykarski, Henriet  1999
Kaps, Zerina Elizabet  1999
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.06.2016
1.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
1,71
 
 
 
2.
11501
Böhme, Luise Antonie
2000
ST
SV Halle e.V.
1,68
 
 
 
3.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
1,62
 
 
 
4.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,59
 
 
 
5.
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
1,53
 
 
 
6.
11060
Rosam, Julia
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,45
 
 
 
7.
11286
Kunze, Diana
2000
ST
SG Buna Halle
1,40
 
 
 
 
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
abgem.
 
 
 
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
176
Wächter
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Böhme
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxo
o
xxx
Bartsch
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Riecke
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Bathge
-
o
o
xo
xo
xxx
Rosam
-
o
o
xxx
Kunze
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2016
1.
11364
Hatko, Eva Pauline
2000
ST
Sportclub Magdeburg
2,80
 
 
 
2.
12547
König, Emilia
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
2,40
 
 
 
180
200
220
230
240
250
260
270
280
290
Hatko
-
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
König
-
-
-
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2016
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
6,23
-0,3
 
 
5,61
(+0,1)
5,61
(-0,9)
6,23
(-0,3)
5,97
(-0,9)
-
 
x
 
2.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
6,02
+0,7
 
 
5,82
(-0,9)
5,80
(-0,2)
5,87
(+0,3)
x
 
6,02
(+0,7)
5,90
(-0,4)
3.
10865
Diedicke, Lea-Marie
1999
ST
SV Halle e.V.
5,88
+0,1
 
 
5,23
(+0,4)
5,42
(-0,7)
5,66
(+1,9)
5,27
(-0,6)
x
 
5,88
(+0,1)
4.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
5,66
-1,6
 
 
4,96
(+0,0)
5,18
(-1,9)
5,15
(+1,9)
5,63
(+0,8)
5,66
(-1,6)
x
 
5.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
5,54
+1,4
 
 
5,24
(+1,9)
5,07
(-1,3)
5,52
(+1,8)
5,29
(-1,4)
x
 
5,54
(+1,4)
6.
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5,41
-0,2
 
 
4,82
(+0,7)
5,12
(-0,2)
5,41
(-0,2)
4,94
(+0,7)
5,11
(-1,2)
5,23
(-0,4)
7.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
5,21
-0,5
 
 
5,06
(+0,4)
5,17
(-0,5)
5,18
(+1,1)
5,11
(-0,9)
5,07
(-1,6)
5,21
(-0,5)
8.
10847
Rykarski, Henriet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,17
+0,3
 
 
x
 
4,74
(+0,5)
5,17
(+0,3)
x
 
4,77
(+0,1)
x
 
9.
11501
Böhme, Luise Antonie
2000
ST
SV Halle e.V.
5,02
+1,7
 
 
4,93
(-1,7)
4,68
(-0,2)
5,02
(+1,7)
10.
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
4,95
+0,0
 
 
4,70
(-1,6)
4,95
(+0,0)
4,66
(+1,0)
11.
10171
Baate, Paula
2000
ST
Sportclub Magdeburg
4,77
+0,5
 
 
4,37
(-1,9)
4,77
(+0,5)
x
 
12.
11060
Rosam, Julia
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
4,46
+1,9
 
 
x
 
4,45
(+0,3)
4,46
(+1,9)
13.
11286
Kunze, Diana
2000
ST
SG Buna Halle
4,41
+0,0
 
 
x
 
4,40
(+0,5)
4,41
(+0,0)
14.
12401
Cisek, Bernadette
1999
ST
PSV Burg
3,98
-0,1
 
 
3,98
(-0,1)
3,61
(+1,3)
3,51
(+0,1)
 
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
LG Altmark
abgem.
 
 
 
 
10749
Bischoff, Chantal
2000
ST
Schönebecker Sportclub
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.06.2016
1.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
11,85
+1,2
 
 
11,51
(+0,5)
11,63
(+1,5)
11,85
(+1,2)
11,65
(+1,4)
x
 
11,78
(-0,2)
2.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
11,04
+1,7
 
 
11,00
(+0,9)
10,98
(+1,7)
10,90
(+0,5)
11,04
(+1,7)
10,73
(+0,3)
10,66
(-0,7)
3.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
10,93
-0,3
 
 
10,93
(-0,3)
x
 
10,45
(+0,6)
10,76
(+0,4)
10,77
(+1,0)
10,61
(+1,9)
4.
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
10,39
+0,2
 
 
x
 
10,39
(+0,2)
10,08
(+0,4)
10,19
(+1,1)
10,06
(+1,7)
10,26
(+0,1)
5.
10847
Rykarski, Henriet
1999
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,23
+0,4
 
 
10,03
(+0,0)
10,23
(+0,4)
9,68
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
6.
11312
Krüger, Marie
2000
ST
LG Altmark
9,23
+0,9
 
 
8,50
(+0,5)
8,98
(+0,5)
9,23
(+0,9)
9,05
(+0,5)
8,98
(+1,7)
8,97
(+0,4)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2016
1.
11359
Steuer, Jule
2000
ST
Sportclub Magdeburg
16,76
 
 
 
14,80
16,76
x
x
x
x
2.
604445
Giesecke, Luise
1999
ST
LG Merseburg
12,90
 
 
 
12,80
x
12,90
12,39
x
12,33
3.
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
12,59
 
 
 
12,59
12,52
-
-
-
-
4.
604702
Schneider, Jenny
2000
ST
LG Merseburg
11,49
 
 
 
11,35
11,49
10,92
x
11,42
11,09
5.
10988
Szech, Mia
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,76
 
 
 
10,76
10,49
10,13
10,24
10,16
10,13
6.
11060
Rosam, Julia
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
10,59
 
 
 
9,74
10,59
-
-
-
-
7.
11499
Pallaske, Sophie
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
10,52
 
 
 
9,95
10,52
10,31
10,04
9,95
10,40
8.
11365
Gebhardt, Pia-Fee
2000
ST
Sportclub Magdeburg
9,74
 
 
 
9,36
8,92
6,64
9,41
9,74
8,62
 
11336
Voss, Angeline
2000
ST
Haldensleber Sportclub
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2016
1.
604702
Schneider, Jenny
2000
ST
LG Merseburg
32,88
 
 
 
32,88
30,47
30,72
x
29,10
28,02
2.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
32,47
 
 
 
26,52
27,83
25,11
28,88
x
32,47
3.
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
29,82
 
 
 
29,24
28,95
29,82
27,47
25,07
27,82
4.
604445
Giesecke, Luise
1999
ST
LG Merseburg
28,91
 
 
 
x
x
26,50
28,41
28,91
x
 
10988
Szech, Mia
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.06.2016
1.
11290
Weise, Marie
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
48,85
 
 
 
48,16
48,85
x
x
x
x
2.
11126
Arnold, Katharina
1999
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
38,04
 
 
 
x
x
x
38,04
x
x
3.
11980
Daniel, Maria
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
29,85
 
 
 
26,70
26,77
29,27
26,05
23,52
29,85
Außer Wertung
 
138015
Pfeil, Michelle
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
48,91
 
 
 
48,91
47,33
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.06.2016
1.
11265
Ohmke, Sophia
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
42,27
 
 
 
42,27
42,07
41,37
x
41,89
x
2.
9563
Mehr, Frederike
1999
ST
Sportclub Magdeburg
41,89
 
 
 
37,90
38,53
38,27
41,89
39,72
37,18
3.
604445
Giesecke, Luise
1999
ST
LG Merseburg
41,11
 
 
 
32,08
33,52
39,23
41,11
x
x
4.
10765
Kuhle, Julia
2000
ST
Sportclub Magdeburg
38,53
 
 
 
34,72
35,93
x
38,11
38,53
37,00
5.
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
37,61
 
 
 
37,61
28,02
34,35
35,17
x
x
6.
11501
Böhme, Luise Antonie
2000
ST
SV Halle e.V.
35,80
 
 
 
x
32,25
35,80
x
x
x
7.
604702
Schneider, Jenny
2000
ST
LG Merseburg
34,27
 
 
 
32,35
x
34,27
x
33,97
32,39
8.
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
33,77
 
 
 
28,91
33,07
33,77
32,35
x
x
9.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle e.V.
30,92
 
 
 
x
30,92
x
10.
11411
Kremkau, Edda
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
30,29
 
 
 
29,20
30,29
27,12
11.
10891
Anders, Marie
2000
ST
SV Lok Aschersleben
23,48
 
 
 
21,21
22,14
23,48
 
11174
Dohndorf, Lydia
1999
ST
SG Chemie Zeitz
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2016
1.
10102
Kudernak, Dörte
1997
ST
LG Altmark
13,24
-0,2
 
 
2.
10810
Felke, Jessica
1997
ST
TSG Wittenberg e.V.
13,51
-0,2
 
 
3.
10673
Kammacher, Heidi
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
13,54
-0,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.06.2016
1.
8706
Nemitz, Laura
1997
ST
Schönebecker Sportclub
27,89
+2,3
 
 
 
10673
Kammacher, Heidi
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2016
1.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1:03,85
 
 
 
2.
10516
Ehrenhard, Johanna
1998
ST
Turbine Halle
1:06,05
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2016
1.
10426
Dannenberg, Johanna
1997
ST
TSG Wittenberg e.V.
2:28,25
 
 
 
2.
10604
Schwaneberger, Manon-Luise
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
2:30,62
 
 
 
3.
10516
Ehrenhard, Johanna
1998
ST
Turbine Halle
2:30,92
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.06.2016
1.
10516
Ehrenhard, Johanna
1998
ST
Turbine Halle
5:17,62
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.06.2016
1.
10102
Kudernak, Dörte
1997
ST
LG Altmark
15,91
+1,6
 
 
2.
10978
Killinger, Luisa
1997
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
17,15
+1,6
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.06.2016
1.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1:11,71
 
 
 
2.
10724
Meißner, Lea
1998
ST
Sportclub Magdeburg
1:13,04
 
 
 
3.
10978
Killinger, Luisa
1997
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1:13,36
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2016
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
52,75
 
 
Meißner, Lea  1998
Hatko, Eva Pauline  2000
Baate, Paula  2000
Gebhardt, Pia-Fee  2000
2.
TSG Wittenberg e.V. 1
ST
54,43
 
 
Felke, Jessica  1997
Dannenberg, Johanna  1997
Sarnow, Anne-Christin  1998
Kammacher, Heidi  1998
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.06.2016
1.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
1,60
 
 
 
2.
10978
Killinger, Luisa
1997
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
1,50
 
 
 
140
145
150
155
160
163
Kunze
o
o
o
o
xo
xxx
Killinger
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2016
1.
10810
Felke, Jessica
1997
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,97
-0,8
 
 
4,78
(-1,9)
4,97
(-0,8)
-
 
x
 
-
 
4,96
(+1,9)
2.
9768
Schultze, Sophia
1998
ST
Schönebecker Sportclub
4,90
+1,9
 
 
4,74
(+0,2)
4,70
(+0,6)
4,49
(+0,8)
4,66
(-1,9)
4,90
(+1,9)
4,81
(+0,7)
3.
10673
Kammacher, Heidi
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,80
+1,9
 
 
2,42
(-1,5)
4,47
(+1,6)
4,17
(-0,3)
4,17
(-0,3)
4,61
(+0,0)
4,80
(+1,9)
4.
10382
Kunze, Jennifer
1998
ST
ASV 1902 Sangerhausen
4,74
-1,2
 
 
3,89
(-0,4)
4,46
(-0,5)
4,74
(-1,2)
x
 
4,05
(-0,1)
-
 
5.
9772
Krüger, Carolin
1997
ST
Schönebecker Sportclub
4,71
+0,4
 
 
4,17
(-1,8)
4,44
(-0,8)
4,48
(+1,9)
4,63
(-0,6)
4,58
(+0,6)
4,71
(+0,4)
6.
10724
Meißner, Lea
1998
ST
Sportclub Magdeburg
4,61
-0,5
 
 
4,27
(-1,9)
4,33
(-0,9)
4,54
(-0,5)
4,61
(-0,5)
4,44
(+1,3)
4,55
(+1,3)
7.
10776
Sarnow, Anne-Christin
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
4,53
-0,9
 
 
4,52
(+0,0)
4,53
(+0,6)
4,45
(+0,7)
4,53
(-0,9)
4,46
(+0,9)
x
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.06.2016
1.
10724
Meißner, Lea
1998
ST
Sportclub Magdeburg
9,90
+0,4
 
 
x
 
9,90
(+0,4)
x
 
9,72
(+0,9)
x
 
-
 
 
10810
Felke, Jessica
1997
ST
TSG Wittenberg e.V.
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2016
1.
9837
Friedrich, Jasmin
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,90
 
 
 
10,90
10,31
10,57
10,57
x
x
2.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
10,58
 
 
 
10,51
10,52
10,58
10,47
x
10,48
3.
10898
Wonneberger, Lara
1999
ST
LG Altmark
9,30
 
 
 
8,99
8,76
x
8,77
9,30
x
4.
10776
Sarnow, Anne-Christin
1998
ST
TSG Wittenberg e.V.
7,48
 
 
 
7,48
x
x
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2016
1.
9837
Friedrich, Jasmin
1997
ST
Polizeisportverein Bernburg
35,43
 
 
 
x
x
32,29
34,20
35,43
x
2.
10898
Wonneberger, Lara
1999
ST
LG Altmark
24,42
 
 
 
x
22,44
24,42
22,35
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.06.2016
1.
11553
Deckert, Julia
2000
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
40,14
 
 
 
38,69
x
40,14
40,04
39,00
37,97
Außer Wertung
 
136813
König, Julia
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
51,37
 
 
 
47,50
49,62
51,15
51,37
x
x
 
138101
Ziegs, Caroline
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
49,64
 
 
 
46,30
49,64
49,14
47,41
48,41
47,82
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.06.2016
1.
9721
Gensch, Lara
1998
ST
Sportclub Magdeburg
39,43
 
 
 
34,84
34,34
39,43
x
x
x
2.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
35,14
 
 
 
29,64
30,59
x
-
35,14
x
3.
12884
Benesch, Lisa
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
32,76
 
 
 
x
x
x
25,86
32,76
28,37
4.
10898
Wonneberger, Lara
1999
ST
LG Altmark
30,17
 
 
 
24,82
27,04
30,17
28,49
27,24
29,99
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.2/31.05.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 14.12.2018 12:06 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-13