oBBM Senioren
am 12.06.2016 in Brandenburg an der Havel
Klassenübersicht
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M90
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W70 | W75
Senioren M30
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M30
 
12.06.2016
1.
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
11,22
+1,4
 
 
2.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
11,91
+1,4
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M30
 
12.06.2016
1.
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
22,72
+1,0
 
 
2.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
24,19
+1,0
 
 
3.
8579
Boyd, Craniv
1983
BE
OSC Berlin
24,66
+1,0
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
12.06.2016
1.
8579
Boyd, Craniv
1983
BE
OSC Berlin
55,22
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
12.06.2016
1.
8579
Boyd, Craniv
1983
BE
OSC Berlin
55,22
 
 
 
2.
6758
Freimuth, Daniel
1976
BB
SC Frankfurt (Oder)
58,99
 
 
 
3.
2164
Wahlbrink, David
1979
BB
SC Frankfurt (Oder)
59,32
 
 
 
4.
5428
Peschel, Ralph
1973
BB
ESV Lok Potsdam
1:01,28
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M30
 
12.06.2016
1.
8579
Boyd, Craniv
1983
BE
OSC Berlin
2:06,17
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
12.06.2016
1.
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
5,98
+0,0
 
 
5,90
(+2,2)
5,98
(+0,0)
4,77
(+1,9)
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
12.06.2016
1.
5890
Schurath, Jörg
1974
BE
Weißenseer SV
5,99
+1,4
 
 
5,70
(+0,5)
5,63
(+0,5)
5,69
(-0,2)
5,99
(+1,4)
-
 
-
 
2.
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
5,98
+0,0
 
 
5,90
(+2,2)
5,98
(+0,0)
4,77
(+1,9)
-
 
-
 
-
 
3.
5207
Schulze, Oliver
1975
BB
VfL Brandenburg
5,90
-0,8
 
 
5,83
(+0,0)
5,90
(-0,8)
5,82
(-0,1)
5,08
(-0,5)
x
 
5,81
(+0,6)
4.
2597
Streng, Nico
1979
BB
VfL Rathenow
5,65
+1,3
 
 
5,34
(+0,4)
5,48
(+0,4)
5,49
(+0,4)
5,46
(+0,1)
5,65
(+1,3)
5,48
(+1,0)
5.
4298
Drescher, Torsten
1964
BE
LAC BERLIN
5,20
+0,3
 
 
4,75
(+1,2)
4,87
(+1,0)
4,92
(+0,0)
x
 
5,20
(+0,3)
-
 
6.
 
Czekalla, Dr. Jörg
1964
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,06
+1,2
 
 
4,84
(+0,6)
5,00
(+0,6)
5,06
(+0,6)
4,98
(-0,1)
5,06
(+1,2)
4,99
(+0,7)
7.
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
4,92
+2,2
 
 
x
 
4,09
(+0,3)
4,58
(+0,1)
4,61
(+0,8)
4,86
(+0,2)
4,92
(+2,2)
8.
5412
Molkenthin, André
1963
BE
Weißenseer SV
4,89
+0,4
 
 
x
 
4,69
(-0,1)
4,69
(+0,5)
4,86
(+1,3)
4,89
(+0,4)
x
 
9.
7024
Horn, Dr. Matthias
1971
BE
TSV Rudow
4,69
+0,7
 
 
4,66
(+0,3)
4,40
(+0,4)
4,43
(-0,4)
-
 
-
 
4,69
(+0,7)
10.
603963
Cierpinski, Dirk
1973
BB
VfL Brandenburg
4,49
-0,3
 
 
4,37
(+0,4)
4,43
(-0,4)
x
 
4,42
(+0,1)
x
 
4,49
(-0,3)
11.
6475
Jäntsch, Holger
1970
BE
TSV Rudow
4,34
+0,1
 
 
x
 
-
 
4,30
(+0,5)
x
 
4,34
(+0,1)
3,38
(+0,2)
Senioren M35
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M35
 
12.06.2016
1.
2597
Streng, Nico
1979
BB
VfL Rathenow
12,57
+0,6
 
 
2.
 
Kötteritzsch, Yves
1977
BB
SV Chemie Guben 1990
12,70
+0,6
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M35
 
12.06.2016
1.
2597
Streng, Nico
1979
BB
VfL Rathenow
25,49
+1,0
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
12.06.2016
1.
2164
Wahlbrink, David
1979
BB
SC Frankfurt (Oder)
59,32
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
12.06.2016
1.
9306
Binder, Edgar
1980
BE
LC Ron-Hill Berlin
16:56,55
 
 
 
2.
5985
Förster, Jan
1977
BE
LG Süd Berlin
17:07,25
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
12.06.2016
1.
9306
Binder, Edgar
1980
BE
LC Ron-Hill Berlin
16:56,55
 
 
 
2.
5985
Förster, Jan
1977
BE
LG Süd Berlin
17:07,25
 
 
 
3.
9220
Lorenz, Volker
1976
BE
OSC Berlin
17:40,58
 
 
 
4.
5721
Braun, Reiner
1967
BE
SCC Berlin
17:43,11
 
 
 
5.
6817
Goldammer, Dr. Klaus
1952
BE
OSC Berlin
18:57,89
 
 
 
6.
6360
Dermitzel, René
1962
BE
OSC Berlin
19:24,60
 
 
 
7.
118050
Hertel, Klaus-Peter-Emil
1956
MV
SV Turbine Neubrandenburg
19:37,79
 
 
 
8.
6934
Wilhelm, Steffen
1970
BB
SC Potsdam
19:45,60
 
 
 
9.
8386
Richter, Uwe
1962
BE
OSC Berlin
20:21,00
 
 
 
10.
7347
Goll, Steffen
1966
BE
PSB 24 Berlin
21:36,48
 
 
 
11.
5714
Riedel, Stefan
1962
BE
Polizei SV Berlin
22:17,23
 
 
 
12.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
23:05,87
 
 
 
 
6704
Engelhardt, Thomas
1971
BE
ASV Berlin
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
12.06.2016
1.
2597
Streng, Nico
1979
BB
VfL Rathenow
5,65
+1,3
 
 
5,34
(+0,4)
5,48
(+0,4)
5,49
(+0,4)
5,46
(+0,1)
5,65
(+1,3)
5,48
(+1,0)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
12.06.2016
1.
 
Kötteritzsch, Yves
1977
BB
SV Chemie Guben 1990
10,19
 
 
 
9,14
8,78
8,74
9,48
10,19
10,02
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
12.06.2016
1.
602046
Stephan, Daniel
1975
BB
LG Prignitz
10,86
 
 
 
10,42
10,86
10,55
x
10,54
9,61
2.
5890
Schurath, Jörg
1974
BE
Weißenseer SV
10,31
 
 
 
9,87
10,31
10,15
x
10,02
10,18
3.
 
Kötteritzsch, Yves
1977
BB
SV Chemie Guben 1990
10,19
 
 
 
9,14
8,78
8,74
9,48
10,19
10,02
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
12.06.2016
1.
 
Kötteritzsch, Yves
1977
BB
SV Chemie Guben 1990
38,26
 
 
 
35,57
33,98
38,26
36,91
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
12.06.2016
1.
5624
Jastram, Toralf
1965
BB
LG Prignitz
44,19
 
 
 
44,19
x
-
42,73
42,69
x
2.
5890
Schurath, Jörg
1974
BE
Weißenseer SV
40,14
 
 
 
-
-
-
38,95
40,14
37,05
3.
7024
Horn, Dr. Matthias
1971
BE
TSV Rudow
39,51
 
 
 
37,69
37,17
36,82
36,81
37,06
39,51
4.
 
Kötteritzsch, Yves
1977
BB
SV Chemie Guben 1990
38,26
 
 
 
35,57
33,98
38,26
36,91
x
x
5.
7805
Hentley, Darryl
1968
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
37,20
 
 
 
x
x
35,22
35,30
36,33
37,20
6.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
36,62
 
 
 
31,96
31,33
32,84
33,59
36,62
34,41
7.
6475
Jäntsch, Holger
1970
BE
TSV Rudow
34,51
 
 
 
32,91
32,54
34,44
34,29
31,26
34,51
8.
7538
Helbig, Torsten
1968
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
30,60
 
 
 
29,81
x
29,31
29,25
30,60
-
9.
6270
Tschierschwitz, Mario
1962
BE
OSC Berlin
25,64
 
 
 
24,04
23,37
25,03
25,36
2,36
25,64
10.
8309
Sterling, Mark
1962
BE
OSC Berlin
20,13
 
 
 
18,19
19,13
20,13
18,16
-
-
Senioren M40
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
12.06.2016
1.
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
11,22
+1,4
 
 
2.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
11,91
+1,4
 
 
3.
5207
Schulze, Oliver
1975
BB
VfL Brandenburg
12,24
+1,4
 
 
4.
7070
Thiele, Jörg
1976
BE
TopFit Berlin
12,76
+1,4
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
12.06.2016
1.
2597
Streng, Nico
1979
BB
VfL Rathenow
12,57
+0,6
 
 
2.
 
Kötteritzsch, Yves
1977
BB
SV Chemie Guben 1990
12,70
+0,6
 
 
3.
603963
Cierpinski, Dirk
1973
BB
VfL Brandenburg
13,75
+0,6
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
12.06.2016
1.
5207
Schulze, Oliver
1975
BB
VfL Brandenburg
12,24
+1,4
 
 
2.
7070
Thiele, Jörg
1976
BE
TopFit Berlin
12,76
+1,4
 
 
3.
603963
Cierpinski, Dirk
1973
BB
VfL Brandenburg
13,75
+0,6
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
12.06.2016
1.
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
11,22
+1,4
 
 
2.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
11,91
+1,4
 
 
3.
5207
Schulze, Oliver
1975
BB
VfL Brandenburg
12,24
+1,4
 
 
4.
2597
Streng, Nico
1979
BB
VfL Rathenow
12,57
+0,6
 
 
5.
 
Kötteritzsch, Yves
1977
BB
SV Chemie Guben 1990
12,70
+0,6
 
 
6.
7070
Thiele, Jörg
1976
BE
TopFit Berlin
12,76
+1,4
 
 
7.
603963
Cierpinski, Dirk
1973
BB
VfL Brandenburg
13,75
+0,6
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
12.06.2016
1.
7070
Thiele, Jörg
1976
BE
TopFit Berlin
25,35
+1,0
 
 
2.
603963
Cierpinski, Dirk
1973
BB
VfL Brandenburg
28,50
+1,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
12.06.2016
1.
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
22,72
+1,0
 
 
2.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
24,19
+1,0
 
 
3.
8579
Boyd, Craniv
1983
BE
OSC Berlin
24,66
+1,0
 
 
4.
7070
Thiele, Jörg
1976
BE
TopFit Berlin
25,35
+1,0
 
 
5.
2597
Streng, Nico
1979
BB
VfL Rathenow
25,49
+1,0
 
 
6.
603963
Cierpinski, Dirk
1973
BB
VfL Brandenburg
28,50
+1,0
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
12.06.2016
1.
6758
Freimuth, Daniel
1976
BB
SC Frankfurt (Oder)
58,99
 
 
 
2.
5428
Peschel, Ralph
1973
BB
ESV Lok Potsdam
1:01,28
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M40
 
12.06.2016
1.
5428
Peschel, Ralph
1973
BB
ESV Lok Potsdam
2:11,64
 
 
 
2.
6758
Freimuth, Daniel
1976
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:13,18
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M40
 
12.06.2016
1.
9220
Lorenz, Volker
1976
BE
OSC Berlin
17:40,58
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M40
 
12.06.2016
1.
5890
Schurath, Jörg
1974
BE
Weißenseer SV
18,20
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M40
 
12.06.2016
1.
8799
Meyer, Andreas
1975
BE
TSV Rudow
1,70
 
 
 
2.
5890
Schurath, Jörg
1974
BE
Weißenseer SV
1,67
 
 
 
146
149
152
155
158
161
164
167
170
173
Meyer
-
-
o
-
-
o
xo
xxo
o
xxx
Schurath
-
-
-
-
o
o
o
o
x-
xx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M40
 
12.06.2016
1.
5890
Schurath, Jörg
1974
BE
Weißenseer SV
3,80
 
 
 
350
360
370
380
390
Schurath
xo
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
12.06.2016
1.
5890
Schurath, Jörg
1974
BE
Weißenseer SV
5,99
+1,4
 
 
5,70
(+0,5)
5,63
(+0,5)
5,69
(-0,2)
5,99
(+1,4)
-
 
-
 
2.
5207
Schulze, Oliver
1975
BB
VfL Brandenburg
5,90
-0,8
 
 
5,83
(+0,0)
5,90
(-0,8)
5,82
(-0,1)
5,08
(-0,5)
x
 
5,81
(+0,6)
3.
603963
Cierpinski, Dirk
1973
BB
VfL Brandenburg
4,49
-0,3
 
 
4,37
(+0,4)
4,43
(-0,4)
x
 
4,42
(+0,1)
x
 
4,49
(-0,3)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
12.06.2016
1.
5207
Schulze, Oliver
1975
BB
VfL Brandenburg
11,54
+0,5
 
 
x
 
x
 
11,39
(+1,9)
11,54
(+0,5)
11,24
(+0,2)
11,25
(+0,4)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
12.06.2016
1.
5207
Schulze, Oliver
1975
BB
VfL Brandenburg
11,54
+0,5
 
 
x
 
x
 
11,39
(+1,9)
11,54
(+0,5)
11,24
(+0,2)
11,25
(+0,4)
2.
6004
Grasse, Stefan
1964
BE
TSV Rudow
10,32
+0,0
 
 
9,93
(+0,7)
9,87
(+0,2)
10,22
(+1,6)
10,05
(+0,0)
10,21
(+0,4)
10,32
(+0,0)
3.
2740
Zahn, Heinz
1941
BB
TSV Chemie Premnitz
8,40
+0,4
 
 
7,82
(+1,3)
7,96
(+1,1)
8,14
(+1,1)
8,40
(+0,4)
-
 
-
 
4.
7863
Meister, Gerd
1939
BB
ESV Lok Potsdam
7,95
+1,6
 
 
7,88
(+1,6)
7,95
(+1,6)
x
 
7,72
(+1,3)
-
 
-
 
5.
600169
Schuster, Wolfgang
1942
BB
LG Prignitz
7,36
+0,7
 
 
x
 
7,36
(+0,7)
x
 
7,20
(+0,7)
-
 
-
 
6.
6089
Schuberth, Joachim
1940
BE
SV Turbine Berlin
6,46
+0,7
 
 
6,21
(+0,9)
x
 
x
 
x
 
6,46
(+0,7)
6,35
(+0,0)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M40
 
12.06.2016
1.
602046
Stephan, Daniel
1975
BB
LG Prignitz
10,86
 
 
 
10,42
10,86
10,55
x
10,54
9,61
2.
5890
Schurath, Jörg
1974
BE
Weißenseer SV
10,31
 
 
 
9,87
10,31
10,15
x
10,02
10,18
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
12.06.2016
1.
602046
Stephan, Daniel
1975
BB
LG Prignitz
35,80
 
 
 
34,12
x
x
31,58
28,62
35,80
2.
5890
Schurath, Jörg
1974
BE
Weißenseer SV
28,69
 
 
 
25,13
26,84
28,69
x
24,63
25,60
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M40
 
12.06.2016
1.
5890
Schurath, Jörg
1974
BE
Weißenseer SV
40,14
 
 
 
-
-
-
38,95
40,14
37,05
Senioren M45
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
12.06.2016
1.
7024
Horn, Dr. Matthias
1971
BE
TSV Rudow
13,11
+0,1
 
 
2.
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
13,31
+0,1
 
 
3.
6004
Grasse, Stefan
1964
BE
TSV Rudow
13,56
+0,1
 
 
4.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
13,68
+0,1
 
 
5.
7805
Hentley, Darryl
1968
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,92
+0,1
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
12.06.2016
1.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
11,98
-0,1
 
 
2.
8350
Hempel, Frank
1971
MV
HSG Universität Greifswald
12,19
-0,1
 
 
3.
7811
Ulbort, Andreas
1971
BE
OSC Berlin
12,69
-0,1
 
 
4.
5655
Funk, Burghardt
1963
BE
Weißenseer SV
13,17
-0,1
 
 
5.
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
13,76
-0,1
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
12.06.2016
1.
8350
Hempel, Frank
1971
MV
HSG Universität Greifswald
12,19
-0,1
 
 
2.
7811
Ulbort, Andreas
1971
BE
OSC Berlin
12,69
-0,1
 
 
3.
7024
Horn, Dr. Matthias
1971
BE
TSV Rudow
13,11
+0,1
 
 
4.
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
13,31
+0,1
 
 
5.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
13,68
+0,1
 
 
6.
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
13,76
-0,1
 
 
7.
7805
Hentley, Darryl
1968
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,92
+0,1
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
12.06.2016
1.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
11,98
-0,1
 
 
2.
8350
Hempel, Frank
1971
MV
HSG Universität Greifswald
12,19
-0,1
 
 
3.
7811
Ulbort, Andreas
1971
BE
OSC Berlin
12,69
-0,1
 
 
4.
7024
Horn, Dr. Matthias
1971
BE
TSV Rudow
13,11
+0,1
 
 
5.
5655
Funk, Burghardt
1963
BE
Weißenseer SV
13,17
-0,1
 
 
6.
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
13,31
+0,1
 
 
7.
6004
Grasse, Stefan
1964
BE
TSV Rudow
13,56
+0,1
 
 
8.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
13,68
+0,1
 
 
9.
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
13,76
-0,1
 
 
10.
7805
Hentley, Darryl
1968
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,92
+0,1
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
12.06.2016
1.
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
27,33
+1,1
 
 
2.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
27,67
+1,1
 
 
3.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
30,20
+1,1
 
 
 
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
12.06.2016
1.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
23,64
-0,2
 
 
2.
8350
Hempel, Frank
1971
MV
HSG Universität Greifswald
24,42
-0,2
 
 
3.
7811
Ulbort, Andreas
1971
BE
OSC Berlin
25,46
-0,2
 
 
4.
5655
Funk, Burghardt
1963
BE
Weißenseer SV
26,73
-0,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
12.06.2016
1.
8350
Hempel, Frank
1971
MV
HSG Universität Greifswald
24,42
-0,2
 
 
2.
7811
Ulbort, Andreas
1971
BE
OSC Berlin
25,46
-0,2
 
 
3.
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
27,33
+1,1
 
 
4.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
27,67
+1,1
 
 
5.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
30,20
+1,1
 
 
 
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
12.06.2016
1.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
23,64
-0,2
 
 
2.
8350
Hempel, Frank
1971
MV
HSG Universität Greifswald
24,42
-0,2
 
 
3.
7811
Ulbort, Andreas
1971
BE
OSC Berlin
25,46
-0,2
 
 
4.
5655
Funk, Burghardt
1963
BE
Weißenseer SV
26,73
-0,2
 
 
5.
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
27,33
+1,1
 
 
6.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
27,67
+1,1
 
 
7.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
30,20
+1,1
 
 
 
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
12.06.2016
1.
6475
Jäntsch, Holger
1970
BE
TSV Rudow
1:04,93
 
 
 
2.
7538
Helbig, Torsten
1968
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
1:05,85
 
 
 
3.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
1:13,01
 
 
 
 
7024
Horn, Dr. Matthias
1971
BE
TSV Rudow
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
12.06.2016
1.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
53,27
 
 
 
2.
8350
Hempel, Frank
1971
MV
HSG Universität Greifswald
57,92
 
 
 
3.
5655
Funk, Burghardt
1963
BE
Weißenseer SV
1:01,86
 
 
 
 
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
12.06.2016
1.
8350
Hempel, Frank
1971
MV
HSG Universität Greifswald
57,92
 
 
 
2.
6475
Jäntsch, Holger
1970
BE
TSV Rudow
1:04,93
 
 
 
3.
7538
Helbig, Torsten
1968
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
1:05,85
 
 
 
4.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
1:13,01
 
 
 
 
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
abgem.
 
 
 
 
7024
Horn, Dr. Matthias
1971
BE
TSV Rudow
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
12.06.2016
1.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
53,27
 
 
 
2.
8350
Hempel, Frank
1971
MV
HSG Universität Greifswald
57,92
 
 
 
3.
5655
Funk, Burghardt
1963
BE
Weißenseer SV
1:01,86
 
 
 
4.
6475
Jäntsch, Holger
1970
BE
TSV Rudow
1:04,93
 
 
 
5.
7538
Helbig, Torsten
1968
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
1:05,85
 
 
 
6.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
1:13,01
 
 
 
 
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
abgem.
 
 
 
 
7024
Horn, Dr. Matthias
1971
BE
TSV Rudow
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
12.06.2016
1.
6475
Jäntsch, Holger
1970
BE
TSV Rudow
2:28,45
 
 
 
2.
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
2:36,19
 
 
 
3.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
2:48,48
 
 
 
 
7024
Horn, Dr. Matthias
1971
BE
TSV Rudow
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
12.06.2016
1.
8579
Boyd, Craniv
1983
BE
OSC Berlin
2:06,17
 
 
 
2.
5428
Peschel, Ralph
1973
BB
ESV Lok Potsdam
2:11,64
 
 
 
3.
6758
Freimuth, Daniel
1976
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:13,18
 
 
 
4.
118004
Boll, Uwe
1960
MV
SV Turbine Neubrandenburg
2:27,13
 
 
 
5.
6475
Jäntsch, Holger
1970
BE
TSV Rudow
2:28,45
 
 
 
6.
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
2:36,19
 
 
 
7.
33963
Kracke, Fritz
1960
NI
LC Hansa Stuhr
2:37,82
 
 
 
8.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
2:48,48
 
 
 
 
7024
Horn, Dr. Matthias
1971
BE
TSV Rudow
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M45
 
12.06.2016
1.
8869
Hüttig, Dr. Matthias
1971
BE
SV Bau-Union Berlin
5:03,35
 
 
 
2.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
6:09,24
 
 
 
 
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
 
12.06.2016
1.
5721
Braun, Reiner
1967
BE
SCC Berlin
17:43,11
 
 
 
2.
6934
Wilhelm, Steffen
1970
BB
SC Potsdam
19:45,60
 
 
 
3.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
23:05,87
 
 
 
 
6704
Engelhardt, Thomas
1971
BE
ASV Berlin
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
12.06.2016
1.
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
4,92
+2,2
 
 
x
 
4,09
(+0,3)
4,58
(+0,1)
4,61
(+0,8)
4,86
(+0,2)
4,92
(+2,2)
2.
7024
Horn, Dr. Matthias
1971
BE
TSV Rudow
4,69
+0,7
 
 
4,66
(+0,3)
4,40
(+0,4)
4,43
(-0,4)
-
 
-
 
4,69
(+0,7)
3.
6475
Jäntsch, Holger
1970
BE
TSV Rudow
4,34
+0,1
 
 
x
 
-
 
4,30
(+0,5)
x
 
4,34
(+0,1)
3,38
(+0,2)
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
12.06.2016
1.
8852
Stark, Jens
1968
BE
OSC Berlin
36,71
 
 
 
36,21
36,40
x
35,54
35,34
36,71
2.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
36,45
 
 
 
x
34,56
36,45
35,52
34,77
35,57
3.
7024
Horn, Dr. Matthias
1971
BE
TSV Rudow
28,32
 
 
 
28,26
28,32
26,38
25,72
27,46
26,10
4.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
28,29
 
 
 
25,67
27,01
26,26
28,29
x
x
5.
7538
Helbig, Torsten
1968
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
25,76
 
 
 
x
x
24,00
25,76
25,55
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
12.06.2016
1.
8852
Stark, Jens
1968
BE
OSC Berlin
36,71
 
 
 
36,21
36,40
x
35,54
35,34
36,71
2.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
36,45
 
 
 
x
34,56
36,45
35,52
34,77
35,57
3.
5655
Funk, Burghardt
1963
BE
Weißenseer SV
35,31
 
 
 
30,78
35,31
31,43
32,72
32,16
34,30
4.
8309
Sterling, Mark
1962
BE
OSC Berlin
31,57
 
 
 
28,19
31,57
30,29
28,29
x
x
5.
7024
Horn, Dr. Matthias
1971
BE
TSV Rudow
28,32
 
 
 
28,26
28,32
26,38
25,72
27,46
26,10
6.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
28,29
 
 
 
25,67
27,01
26,26
28,29
x
x
7.
7538
Helbig, Torsten
1968
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
25,76
 
 
 
x
x
24,00
25,76
25,55
x
8.
6270
Tschierschwitz, Mario
1962
BE
OSC Berlin
25,23
 
 
 
25,23
x
25,06
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
 
12.06.2016
1.
7024
Horn, Dr. Matthias
1971
BE
TSV Rudow
39,51
 
 
 
37,69
37,17
36,82
36,81
37,06
39,51
2.
7805
Hentley, Darryl
1968
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
37,20
 
 
 
x
x
35,22
35,30
36,33
37,20
3.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
36,62
 
 
 
31,96
31,33
32,84
33,59
36,62
34,41
4.
6475
Jäntsch, Holger
1970
BE
TSV Rudow
34,51
 
 
 
32,91
32,54
34,44
34,29
31,26
34,51
5.
7538
Helbig, Torsten
1968
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
30,60
 
 
 
29,81
x
29,31
29,25
30,60
-
Senioren M50
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M50
 
12.06.2016
1.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
11,98
-0,1
 
 
2.
5655
Funk, Burghardt
1963
BE
Weißenseer SV
13,17
-0,1
 
 
3.
6004
Grasse, Stefan
1964
BE
TSV Rudow
13,56
+0,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M50
 
12.06.2016
1.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
23,64
-0,2
 
 
2.
5655
Funk, Burghardt
1963
BE
Weißenseer SV
26,73
-0,2
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M50
 
12.06.2016
1.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
53,27
 
 
 
2.
5655
Funk, Burghardt
1963
BE
Weißenseer SV
1:01,86
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M50
 
12.06.2016
1.
7347
Goll, Steffen
1966
BE
PSB 24 Berlin
5:37,49
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M50
 
12.06.2016
1.
6360
Dermitzel, René
1962
BE
OSC Berlin
19:24,60
 
 
 
2.
8386
Richter, Uwe
1962
BE
OSC Berlin
20:21,00
 
 
 
3.
7347
Goll, Steffen
1966
BE
PSB 24 Berlin
21:36,48
 
 
 
4.
5714
Riedel, Stefan
1962
BE
Polizei SV Berlin
22:17,23
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
12.06.2016
1.
6004
Grasse, Stefan
1964
BE
TSV Rudow
16,93
+0,7
 
 
2.
4298
Drescher, Torsten
1964
BE
LAC BERLIN
17,10
+0,7
 
 
 
5485
Hacker, Jürgen
1948
BE
Berliner SC
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
12.06.2016
1.
6004
Grasse, Stefan
1964
BE
TSV Rudow
16,93
+0,7
 
 
2.
4298
Drescher, Torsten
1964
BE
LAC BERLIN
17,10
+0,7
 
 
 
5485
Hacker, Jürgen
1948
BE
Berliner SC
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
12.06.2016
1.
8322
Junge, Detlef
1965
BE
OSC Berlin
1,67
 
 
 
2.
4298
Drescher, Torsten
1964
BE
LAC BERLIN
1,52
 
 
 
137
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
Junge
-
-
-
-
o
-
xo
xo
o
o
o
xxx
Drescher
-
o
-
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M50
 
12.06.2016
1.
4298
Drescher, Torsten
1964
BE
LAC BERLIN
2,70
 
 
 
240
250
260
270
280
Drescher
o
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
12.06.2016
1.
4298
Drescher, Torsten
1964
BE
LAC BERLIN
5,20
+0,3
 
 
4,75
(+1,2)
4,87
(+1,0)
4,92
(+0,0)
x
 
5,20
(+0,3)
-
 
2.
 
Czekalla, Dr. Jörg
1964
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,06
+1,2
 
 
4,84
(+0,6)
5,00
(+0,6)
5,06
(+0,6)
4,98
(-0,1)
5,06
(+1,2)
4,99
(+0,7)
3.
5412
Molkenthin, André
1963
BE
Weißenseer SV
4,89
+0,4
 
 
x
 
4,69
(-0,1)
4,69
(+0,5)
4,86
(+1,3)
4,89
(+0,4)
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M50
 
12.06.2016
1.
6004
Grasse, Stefan
1964
BE
TSV Rudow
10,32
+0,0
 
 
9,93
(+0,7)
9,87
(+0,2)
10,22
(+1,6)
10,05
(+0,0)
10,21
(+0,4)
10,32
(+0,0)
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M50
 
12.06.2016
1.
5655
Funk, Burghardt
1963
BE
Weißenseer SV
35,31
 
 
 
30,78
35,31
31,43
32,72
32,16
34,30
2.
8309
Sterling, Mark
1962
BE
OSC Berlin
31,57
 
 
 
28,19
31,57
30,29
28,29
x
x
3.
6270
Tschierschwitz, Mario
1962
BE
OSC Berlin
25,23
 
 
 
25,23
x
25,06
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M50
 
12.06.2016
1.
5624
Jastram, Toralf
1965
BB
LG Prignitz
44,19
 
 
 
44,19
x
-
42,73
42,69
x
2.
6270
Tschierschwitz, Mario
1962
BE
OSC Berlin
25,64
 
 
 
24,04
23,37
25,03
25,36
2,36
25,64
3.
8309
Sterling, Mark
1962
BE
OSC Berlin
20,13
 
 
 
18,19
19,13
20,13
18,16
-
-
Senioren M55
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M55
 
12.06.2016
1.
6987
Contag, Andreas
1960
BE
VfV Spandau
12,89
+1,5
 
 
2.
9270
Paeschke, Norbert
1961
BE
LAC BERLIN
13,76
+1,5
 
 
3.
2584
Panoscha, Bernd
1961
BB
VfL Brandenburg
14,20
+1,5
 
 
 
8239
Weise, Andreas
1957
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M55
 
12.06.2016
1.
6987
Contag, Andreas
1960
BE
VfV Spandau
26,03
-0,1
 
 
2.
8239
Weise, Andreas
1957
BE
OSC Berlin
26,33
-0,1
 
 
3.
9270
Paeschke, Norbert
1961
BE
LAC BERLIN
28,22
-0,1
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M55
 
12.06.2016
1.
6987
Contag, Andreas
1960
BE
VfV Spandau
26,03
-0,1
 
 
2.
8239
Weise, Andreas
1957
BE
OSC Berlin
26,33
-0,1
 
 
3.
2486
Kreemke, Wolfgang
1955
BB
ESV Lok Potsdam
27,49
-0,1
 
 
4.
9270
Paeschke, Norbert
1961
BE
LAC BERLIN
28,22
-0,1
 
 
5.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
29,57
-0,1
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M55
 
12.06.2016
1.
8239
Weise, Andreas
1957
BE
OSC Berlin
59,36
 
 
 
2.
6987
Contag, Andreas
1960
BE
VfV Spandau
1:00,10
 
 
 
3.
118004
Boll, Uwe
1960
MV
SV Turbine Neubrandenburg
1:05,06
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M55
 
12.06.2016
1.
8239
Weise, Andreas
1957
BE
OSC Berlin
59,36
 
 
 
2.
6987
Contag, Andreas
1960
BE
VfV Spandau
1:00,10
 
 
 
3.
2486
Kreemke, Wolfgang
1955
BB
ESV Lok Potsdam
1:00,52
 
 
 
4.
118004
Boll, Uwe
1960
MV
SV Turbine Neubrandenburg
1:05,06
 
 
 
5.
5485
Hacker, Jürgen
1948
BE
Berliner SC
1:13,11
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M55
 
12.06.2016
1.
118004
Boll, Uwe
1960
MV
SV Turbine Neubrandenburg
2:27,13
 
 
 
2.
33963
Kracke, Fritz
1960
NI
LC Hansa Stuhr
2:37,82
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M55
 
12.06.2016
1.
7304
Heinrich, Roland
1957
BE
SC Siemensstadt Berlin
5:28,18
 
 
 
2.
33963
Kracke, Fritz
1960
NI
LC Hansa Stuhr
5:42,26
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M55
 
12.06.2016
1.
8869
Hüttig, Dr. Matthias
1971
BE
SV Bau-Union Berlin
5:03,35
 
 
 
2.
7304
Heinrich, Roland
1957
BE
SC Siemensstadt Berlin
5:28,18
 
 
 
3.
7347
Goll, Steffen
1966
BE
PSB 24 Berlin
5:37,49
 
 
 
4.
33963
Kracke, Fritz
1960
NI
LC Hansa Stuhr
5:42,26
 
 
 
5.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
6:09,24
 
 
 
 
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
12.06.2016
1.
2584
Panoscha, Bernd
1961
BB
VfL Brandenburg
1,46
 
 
 
128
131
134
137
140
143
146
149
Panoscha
-
-
o
xo
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M55
 
12.06.2016
1.
6336
Makshinskiy, Dr. Sergey
1961
BE
VfV Spandau
2,70
 
 
 
240
250
260
270
280
290
300
Makshinskiy
o
-
-
o
-
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M55
 
12.06.2016
1.
2584
Panoscha, Bernd
1961
BB
VfL Brandenburg
4,98
+1,0
 
 
4,73
(-0,1)
4,74
(+1,1)
4,98
(+1,0)
4,74
(+0,3)
4,42
(-0,6)
-
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M55
 
12.06.2016
1.
2486
Kreemke, Wolfgang
1955
BB
ESV Lok Potsdam
5,03
+2,1
 
 
3,63
(+0,3)
5,03
(+2,1)
-
 
4,83
(+0,0)
4,94
(+0,3)
5,00
(+0,0)
2.
2584
Panoscha, Bernd
1961
BB
VfL Brandenburg
4,98
+1,0
 
 
4,73
(-0,1)
4,74
(+1,1)
4,98
(+1,0)
4,74
(+0,3)
4,42
(-0,6)
-
 
3.
7863
Meister, Gerd
1939
BB
ESV Lok Potsdam
3,77
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,68
(+0,9)
2,74
(+1,2)
3,77
(+0,0)
x
 
4.
2740
Zahn, Heinz
1941
BB
TSV Chemie Premnitz
3,76
+1,3
 
 
3,34
(-0,5)
3,59
(+1,6)
3,66
(+0,0)
3,76
(+1,3)
3,67
(+0,0)
3,63
(+0,4)
5.
6089
Schuberth, Joachim
1940
BE
SV Turbine Berlin
3,20
+0,0
 
 
3,01
(+0,0)
x
 
3,12
(+0,8)
3,20
(+0,0)
3,03
(+0,3)
3,16
(+0,6)
6.
6929
Jeworrek, Armin
1941
BE
OSC Berlin
2,99
+2,1
 
 
2,93
(+0,4)
2,99
(+2,1)
x
 
x
 
-
 
-
 
7.
1160
Galitzki, Jewgenij
1932
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2,63
+0,7
 
 
x
 
2,32
(+1,1)
2,45
(+0,2)
2,63
(+0,7)
x
 
2,43
(+1,2)
 
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
n.a.
 
 
 
 
5004
Schulz, Peter
1941
BE
SV Turbine Berlin
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M55
 
12.06.2016
1.
601470
Löwe, Werner
1961
BB
LC Cottbus
10,96
 
 
 
10,74
10,57
10,41
10,15
10,96
10,90
2.
6231
Schulte-Loh, Hartwig
1957
BE
Berliner SC
10,41
 
 
 
10,34
10,31
10,05
10,41
x
10,31
3.
2343
Fiedler, Bert
1959
BB
Löwenberger SV
10,11
 
 
 
9,10
9,84
10,11
10,09
10,09
9,93
4.
8218
Wieczorek, Jürgen
1958
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,48
 
 
 
9,36
9,48
8,69
x
8,98
9,04
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M55
 
12.06.2016
1.
601470
Löwe, Werner
1961
BB
LC Cottbus
10,96
 
 
 
10,74
10,57
10,41
10,15
10,96
10,90
2.
1008
Springborn, Horst
1951
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
10,61
 
 
 
10,47
10,50
x
10,28
10,61
10,37
3.
6231
Schulte-Loh, Hartwig
1957
BE
Berliner SC
10,41
 
 
 
10,34
10,31
10,05
10,41
x
10,31
4.
1431
Spey, Klaus-Dieter
1950
BB
ESV Lok Potsdam
10,19
 
 
 
10,19
x
10,02
9,96
10,09
10,01
5.
8928
Schwarz, Detlef
1955
BE
VfV Spandau
10,15
 
 
 
10,15
10,12
10,07
9,59
10,03
x
6.
2343
Fiedler, Bert
1959
BB
Löwenberger SV
10,11
 
 
 
9,10
9,84
10,11
10,09
10,09
9,93
7.
6363
Birthler, Norbert
1951
BB
SG Chemie Erkner
10,07
 
 
 
9,53
9,64
9,75
x
9,51
10,07
8.
5302
Neuendorf, Dr. Klaus-Peter
1954
BE
Weißenseer SV
9,97
 
 
 
9,27
9,85
9,14
9,88
x
9,97
9.
8218
Wieczorek, Jürgen
1958
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,48
 
 
 
9,36
9,48
8,69
x
8,98
9,04
10.
5221
Rohn, Gunnar
1949
BE
OSC Berlin
9,31
 
 
 
8,77
x
9,31
9,21
x
9,05
11.
9407
Geis, Hildebrand
1953
BE
Berliner SC
8,82
 
 
 
8,05
x
8,06
7,62
8,82
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M55
 
12.06.2016
1.
601470
Löwe, Werner
1961
BB
LC Cottbus
37,81
 
 
 
35,36
37,81
35,65
36,55
x
35,17
2.
6231
Schulte-Loh, Hartwig
1957
BE
Berliner SC
30,76
 
 
 
x
28,84
27,57
x
30,76
x
3.
2584
Panoscha, Bernd
1961
BB
VfL Brandenburg
30,25
 
 
 
30,25
x
28,90
-
-
-
4.
2343
Fiedler, Bert
1959
BB
Löwenberger SV
28,03
 
 
 
28,03
27,15
x
x
25,82
x
5.
8218
Wieczorek, Jürgen
1958
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
26,74
 
 
 
23,57
x
26,74
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M55
 
12.06.2016
1.
6231
Schulte-Loh, Hartwig
1957
BE
Berliner SC
39,88
 
 
 
x
39,55
x
38,65
39,88
39,46
2.
8218
Wieczorek, Jürgen
1958
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
25,35
 
 
 
22,60
25,35
23,40
22,70
24,20
x
Senioren M60
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
12.06.2016
1.
24305
Kindermann, Frank
1955
NI
MTV Wolfenbüttel
13,26
+1,5
 
 
2.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
14,11
+1,5
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
12.06.2016
1.
6987
Contag, Andreas
1960
BE
VfV Spandau
12,89
+1,5
 
 
2.
24305
Kindermann, Frank
1955
NI
MTV Wolfenbüttel
13,26
+1,5
 
 
3.
9270
Paeschke, Norbert
1961
BE
LAC BERLIN
13,76
+1,5
 
 
4.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
14,11
+1,5
 
 
5.
2584
Panoscha, Bernd
1961
BB
VfL Brandenburg
14,20
+1,5
 
 
 
8239
Weise, Andreas
1957
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M60
 
12.06.2016
1.
2486
Kreemke, Wolfgang
1955
BB
ESV Lok Potsdam
27,49
-0,1
 
 
2.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
29,57
-0,1
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M60
 
12.06.2016
1.
2486
Kreemke, Wolfgang
1955
BB
ESV Lok Potsdam
1:00,52
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M60
 
12.06.2016
1.
2486
Kreemke, Wolfgang
1955
BB
ESV Lok Potsdam
2:28,74
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M60
 
12.06.2016
1.
6817
Goldammer, Dr. Klaus
1952
BE
OSC Berlin
5:14,32
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M60
 
12.06.2016
1.
6817
Goldammer, Dr. Klaus
1952
BE
OSC Berlin
18:57,89
 
 
 
2.
118050
Hertel, Klaus-Peter-Emil
1956
MV
SV Turbine Neubrandenburg
19:37,79
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
12.06.2016
1.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
1,49
 
 
 
 
8928
Schwarz, Detlef
1955
BE
VfV Spandau
o.g.V.
 
 
 
119
122
125
128
131
134
137
140
143
146
149
152
Herrmann
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
-
xxo
xxx
Schwarz
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M60
 
12.06.2016
1.
600185
Löbel, Eberhard
1955
TH
LC Jena
3,10
 
 
 
2.
5302
Neuendorf, Dr. Klaus-Peter
1954
BE
Weißenseer SV
2,80
 
 
 
3.
6845
Protz, Joachim
1954
BE
VfV Spandau
2,30
 
 
 
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
Löbel
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
-
xxx
Neuendorf
-
-
-
-
-
-
xx-
o
-
xxx
Protz
o
-
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M60
 
12.06.2016
1.
2486
Kreemke, Wolfgang
1955
BB
ESV Lok Potsdam
5,03
+2,1
 
 
3,63
(+0,3)
5,03
(+2,1)
-
 
4,83
(+0,0)
4,94
(+0,3)
5,00
(+0,0)
 
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M60
 
12.06.2016
1.
8928
Schwarz, Detlef
1955
BE
VfV Spandau
10,15
 
 
 
10,15
10,12
10,07
9,59
10,03
x
2.
5302
Neuendorf, Dr. Klaus-Peter
1954
BE
Weißenseer SV
9,97
 
 
 
9,27
9,85
9,14
9,88
x
9,97
3.
9407
Geis, Hildebrand
1953
BE
Berliner SC
8,82
 
 
 
8,05
x
8,06
7,62
8,82
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M60
 
12.06.2016
1.
601202
Schomburg, H.-Jürgen
1956
HE
TSV 09 Twiste
43,33
 
 
 
x
38,55
43,33
42,50
x
x
2.
8928
Schwarz, Detlef
1955
BE
VfV Spandau
41,90
 
 
 
41,90
41,36
x
38,12
x
x
3.
5302
Neuendorf, Dr. Klaus-Peter
1954
BE
Weißenseer SV
36,68
 
 
 
x
34,52
33,40
33,90
32,70
36,68
4.
4184
Kulla, Klaus
1954
BE
PSC Berlin
33,66
 
 
 
32,39
31,37
33,56
31,99
30,15
33,66
5.
9407
Geis, Hildebrand
1953
BE
Berliner SC
25,74
 
 
 
24,88
24,66
25,74
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M60
 
12.06.2016
1.
5302
Neuendorf, Dr. Klaus-Peter
1954
BE
Weißenseer SV
31,94
 
 
 
27,95
x
29,20
28,75
28,65
31,94
2.
9407
Geis, Hildebrand
1953
BE
Berliner SC
29,00
 
 
 
26,25
25,90
27,60
23,65
29,00
x
3.
8928
Schwarz, Detlef
1955
BE
VfV Spandau
29,00
 
 
 
x
24,00
29,00
25,10
-
-
4.
6845
Protz, Joachim
1954
BE
VfV Spandau
26,25
 
 
 
24,90
24,45
26,25
x
24,46
x
Senioren M65
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M65
 
12.06.2016
1.
5485
Hacker, Jürgen
1948
BE
Berliner SC
1:13,11
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M65
 
12.06.2016
1.
5485
Hacker, Jürgen
1948
BE
Berliner SC
2:56,26
 
 
 
2.
4420
Engert, Reinhardt
1950
BB
SV Stahl Hennigsdorf
2:57,02
 
 
 
3.
6720
Klammer, Ewald
1947
BE
PSB 24 Berlin
2:59,10
 
 
 
4.
1368
Kuttig, Ingo
1950
BB
VfL Brandenburg
3:47,28
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M65
 
12.06.2016
1.
2486
Kreemke, Wolfgang
1955
BB
ESV Lok Potsdam
2:28,74
 
 
 
2.
8070
Kollhammer, Dieter
1946
BE
LC Marathonia Berlin
2:46,61
 
 
 
3.
5485
Hacker, Jürgen
1948
BE
Berliner SC
2:56,26
 
 
 
4.
4420
Engert, Reinhardt
1950
BB
SV Stahl Hennigsdorf
2:57,02
 
 
 
5.
6890
Laße, Detlef
1943
BE
LG Nord Berlin
2:57,07
 
 
 
6.
6720
Klammer, Ewald
1947
BE
PSB 24 Berlin
2:59,10
 
 
 
7.
1368
Kuttig, Ingo
1950
BB
VfL Brandenburg
3:47,28
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M65
 
12.06.2016
1.
4420
Engert, Reinhardt
1950
BB
SV Stahl Hennigsdorf
5:56,29
 
 
 
2.
6747
Kyborg, Horst
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
6:05,97
 
 
 
3.
6720
Klammer, Ewald
1947
BE
PSB 24 Berlin
6:13,14
 
 
 
4.
9232
Köhnke, Wilfried
1947
BE
Polizei SV Berlin
6:20,90
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M65
 
12.06.2016
1.
4420
Engert, Reinhardt
1950
BB
SV Stahl Hennigsdorf
21:49,16
 
 
 
2.
6747
Kyborg, Horst
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
22:45,24
 
 
 
3.
9232
Köhnke, Wilfried
1947
BE
Polizei SV Berlin
23:28,80
 
 
 
4.
1368
Kuttig, Ingo
1950
BB
VfL Brandenburg
27:35,85
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Senioren M65
 
12.06.2016
1.
5485
Hacker, Jürgen
1948
BE
Berliner SC
21,67
-0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
12.06.2016
1.
5866
Schmidt, Horst
1947
BE
LG Nord Berlin
1,25
 
 
 
101
104
107
110
113
116
119
122
125
128
Schmidt
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M65
 
12.06.2016
1.
1008
Springborn, Horst
1951
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
10,61
 
 
 
10,47
10,50
x
10,28
10,61
10,37
2.
1431
Spey, Klaus-Dieter
1950
BB
ESV Lok Potsdam
10,19
 
 
 
10,19
x
10,02
9,96
10,09
10,01
3.
6363
Birthler, Norbert
1951
BB
SG Chemie Erkner
10,07
 
 
 
9,53
9,64
9,75
x
9,51
10,07
4.
5221
Rohn, Gunnar
1949
BE
OSC Berlin
9,31
 
 
 
8,77
x
9,31
9,21
x
9,05
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M65
 
12.06.2016
1.
3326
Hennig, Werner
1947
BB
ESV Lok Potsdam
38,35
 
 
 
x
36,51
x
36,80
36,60
38,35
2.
1431
Spey, Klaus-Dieter
1950
BB
ESV Lok Potsdam
35,11
 
 
 
35,11
34,96
x
31,76
34,09
x
3.
5221
Rohn, Gunnar
1949
BE
OSC Berlin
32,35
 
 
 
30,12
x
28,85
29,76
32,34
32,35
4.
6363
Birthler, Norbert
1951
BB
SG Chemie Erkner
31,70
 
 
 
26,10
29,10
29,03
x
31,70
30,60
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M65
 
12.06.2016
1.
601202
Schomburg, H.-Jürgen
1956
HE
TSV 09 Twiste
43,33
 
 
 
x
38,55
43,33
42,50
x
x
2.
8928
Schwarz, Detlef
1955
BE
VfV Spandau
41,90
 
 
 
41,90
41,36
x
38,12
x
x
3.
3326
Hennig, Werner
1947
BB
ESV Lok Potsdam
38,35
 
 
 
x
36,51
x
36,80
36,60
38,35
4.
601470
Löwe, Werner
1961
BB
LC Cottbus
37,81
 
 
 
35,36
37,81
35,65
36,55
x
35,17
5.
5302
Neuendorf, Dr. Klaus-Peter
1954
BE
Weißenseer SV
36,68
 
 
 
x
34,52
33,40
33,90
32,70
36,68
6.
1431
Spey, Klaus-Dieter
1950
BB
ESV Lok Potsdam
35,11
 
 
 
35,11
34,96
x
31,76
34,09
x
7.
4184
Kulla, Klaus
1954
BE
PSC Berlin
33,66
 
 
 
32,39
31,37
33,56
31,99
30,15
33,66
8.
5221
Rohn, Gunnar
1949
BE
OSC Berlin
32,35
 
 
 
30,12
x
28,85
29,76
32,34
32,35
9.
6363
Birthler, Norbert
1951
BB
SG Chemie Erkner
31,70
 
 
 
26,10
29,10
29,03
x
31,70
30,60
10.
6231
Schulte-Loh, Hartwig
1957
BE
Berliner SC
30,76
 
 
 
x
28,84
27,57
x
30,76
x
11.
2584
Panoscha, Bernd
1961
BB
VfL Brandenburg
30,25
 
 
 
30,25
x
28,90
-
-
-
12.
2343
Fiedler, Bert
1959
BB
Löwenberger SV
28,03
 
 
 
28,03
27,15
x
x
25,82
x
13.
8218
Wieczorek, Jürgen
1958
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
26,74
 
 
 
23,57
x
26,74
x
x
x
14.
9407
Geis, Hildebrand
1953
BE
Berliner SC
25,74
 
 
 
24,88
24,66
25,74
-
-
-
15.
 
Böseke, Erich
1938
BE
TSV Wiesenburg
18,99
 
 
 
x
14,98
16,90
14,37
x
18,99
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M65
 
12.06.2016
1.
5221
Rohn, Gunnar
1949
BE
OSC Berlin
25,25
 
 
 
x
25,25
x
23,45
23,25
22,48
2.
1431
Spey, Klaus-Dieter
1950
BB
ESV Lok Potsdam
23,60
 
 
 
23,60
22,95
-
-
-
-
Senioren M70
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M70
 
12.06.2016
1.
2575
Hartung, Günter
1946
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
14,48
+0,9
 
 
 
9096
Scheer, Dr. Jonny
1946
BE
SC Siemensstadt Berlin
aufg.
 
 
 
 
4071
Dobbert, Harry
1942
BE
SC Siemensstadt Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M70
 
12.06.2016
1.
2575
Hartung, Günter
1946
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
30,29
-0,6
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M70
 
12.06.2016
1.
6890
Laße, Detlef
1943
BE
LG Nord Berlin
1:16,03
 
 
 
 
2575
Hartung, Günter
1946
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M70
 
12.06.2016
1.
8070
Kollhammer, Dieter
1946
BE
LC Marathonia Berlin
2:46,61
 
 
 
2.
6890
Laße, Detlef
1943
BE
LG Nord Berlin
2:57,07
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
12.06.2016
1.
8070
Kollhammer, Dieter
1946
BE
LC Marathonia Berlin
5:45,02
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
12.06.2016
1.
6817
Goldammer, Dr. Klaus
1952
BE
OSC Berlin
5:14,32
 
 
 
2.
8070
Kollhammer, Dieter
1946
BE
LC Marathonia Berlin
5:45,02
 
 
 
3.
4420
Engert, Reinhardt
1950
BB
SV Stahl Hennigsdorf
5:56,29
 
 
 
4.
6747
Kyborg, Horst
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
6:05,97
 
 
 
5.
6720
Klammer, Ewald
1947
BE
PSB 24 Berlin
6:13,14
 
 
 
6.
9232
Köhnke, Wilfried
1947
BE
Polizei SV Berlin
6:20,90
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
12.06.2016
1.
8070
Kollhammer, Dieter
1946
BE
LC Marathonia Berlin
21:04,61
 
 
 
2.
3966
Becker, Ulrich
1946
BB
ESV Lok Potsdam
22:56,31
 
 
 
3.
6951
Fleck, Heinrich
1941
BE
VfL Tegel
31:11,17
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
12.06.2016
1.
8070
Kollhammer, Dieter
1946
BE
LC Marathonia Berlin
21:04,61
 
 
 
2.
4420
Engert, Reinhardt
1950
BB
SV Stahl Hennigsdorf
21:49,16
 
 
 
3.
6747
Kyborg, Horst
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
22:45,24
 
 
 
4.
3966
Becker, Ulrich
1946
BB
ESV Lok Potsdam
22:56,31
 
 
 
5.
9232
Köhnke, Wilfried
1947
BE
Polizei SV Berlin
23:28,80
 
 
 
6.
1368
Kuttig, Ingo
1950
BB
VfL Brandenburg
27:35,85
 
 
 
7.
6951
Fleck, Heinrich
1941
BE
VfL Tegel
31:11,17
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
12.06.2016
1.
600169
Schuster, Wolfgang
1942
BB
LG Prignitz
1,19
 
 
 
2.
6677
Huth, Wolfgang
1942
BE
OSC Berlin
1,01
 
 
 
101
104
107
110
113
116
119
122
Schuster
-
-
-
xxo
o
o
o
xxx
Huth
xo
xxx
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M70
 
12.06.2016
1.
600169
Schuster, Wolfgang
1942
BB
LG Prignitz
7,36
+0,7
 
 
x
 
7,36
(+0,7)
x
 
7,20
(+0,7)
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
12.06.2016
1.
2803
Baer, Helmut
1944
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
10,84
 
 
 
9,96
10,28
9,66
10,84
10,19
10,28
2.
8201
Strecker, Klaus
1945
BB
ESV Lok Potsdam
10,05
 
 
 
9,48
9,57
10,05
9,43
9,92
x
3.
4071
Dobbert, Harry
1942
BE
SC Siemensstadt Berlin
7,76
 
 
 
7,49
7,27
7,76
6,90
6,81
7,73
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
12.06.2016
1.
2803
Baer, Helmut
1944
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
10,84
 
 
 
9,96
10,28
9,66
10,84
10,19
10,28
2.
8201
Strecker, Klaus
1945
BB
ESV Lok Potsdam
10,05
 
 
 
9,48
9,57
10,05
9,43
9,92
x
3.
4071
Dobbert, Harry
1942
BE
SC Siemensstadt Berlin
7,76
 
 
 
7,49
7,27
7,76
6,90
6,81
7,73
4.
8297
Herbst, Gerhard
1924
BE
Weißenseer SV
5,11
 
 
 
4,84
x
4,64
4,90
5,11
4,96
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
12.06.2016
1.
1409
Pradel, Siegfried
1942
BB
ESV Lok Potsdam
35,01
 
 
 
x
35,01
x
x
34,90
x
2.
600169
Schuster, Wolfgang
1942
BB
LG Prignitz
28,38
 
 
 
27,65
x
28,38
27,30
x
27,64
3.
4071
Dobbert, Harry
1942
BE
SC Siemensstadt Berlin
20,37
 
 
 
x
18,55
19,61
19,17
20,05
20,37
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
12.06.2016
1.
1409
Pradel, Siegfried
1942
BB
ESV Lok Potsdam
35,01
 
 
 
x
35,01
x
x
34,90
x
2.
600169
Schuster, Wolfgang
1942
BB
LG Prignitz
28,38
 
 
 
27,65
x
28,38
27,30
x
27,64
3.
4071
Dobbert, Harry
1942
BE
SC Siemensstadt Berlin
20,37
 
 
 
x
18,55
19,61
19,17
20,05
20,37
4.
8297
Herbst, Gerhard
1924
BE
Weißenseer SV
13,26
 
 
 
11,63
13,26
12,96
12,33
x
x
 
 
Böseke, Erich
1938
BE
TSV Wiesenburg
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M70
 
12.06.2016
1.
8201
Strecker, Klaus
1945
BB
ESV Lok Potsdam
25,50
 
 
 
24,25
x
24,65
25,50
25,20
25,50
2.
600169
Schuster, Wolfgang
1942
BB
LG Prignitz
24,55
 
 
 
24,55
x
24,10
-
-
-
3.
6677
Huth, Wolfgang
1942
BE
OSC Berlin
20,50
 
 
 
x
20,50
19,25
20,20
x
-
4.
4071
Dobbert, Harry
1942
BE
SC Siemensstadt Berlin
17,30
 
 
 
17,30
16,45
16,80
16,00
-
-
Senioren M75
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M75
 
12.06.2016
1.
2575
Hartung, Günter
1946
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
14,48
+0,9
 
 
2.
7863
Meister, Gerd
1939
BB
ESV Lok Potsdam
16,21
+0,9
 
 
3.
6089
Schuberth, Joachim
1940
BE
SV Turbine Berlin
19,20
+0,9
 
 
 
9096
Scheer, Dr. Jonny
1946
BE
SC Siemensstadt Berlin
aufg.
 
 
 
 
4071
Dobbert, Harry
1942
BE
SC Siemensstadt Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M75
 
12.06.2016
1.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
16,79
-0,7
 
 
2.
6929
Jeworrek, Armin
1941
BE
OSC Berlin
17,68
-0,7
 
 
3.
1160
Galitzki, Jewgenij
1932
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
19,80
-0,7
 
 
4.
8297
Herbst, Gerhard
1924
BE
Weißenseer SV
26,13
-0,7
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M75
 
12.06.2016
1.
7863
Meister, Gerd
1939
BB
ESV Lok Potsdam
16,21
+0,9
 
 
2.
6929
Jeworrek, Armin
1941
BE
OSC Berlin
17,68
-0,7
 
 
3.
6089
Schuberth, Joachim
1940
BE
SV Turbine Berlin
19,20
+0,9
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M75
 
12.06.2016
1.
2575
Hartung, Günter
1946
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
14,48
+0,9
 
 
2.
7863
Meister, Gerd
1939
BB
ESV Lok Potsdam
16,21
+0,9
 
 
3.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
16,79
-0,7
 
 
4.
6929
Jeworrek, Armin
1941
BE
OSC Berlin
17,68
-0,7
 
 
5.
6089
Schuberth, Joachim
1940
BE
SV Turbine Berlin
19,20
+0,9
 
 
6.
1160
Galitzki, Jewgenij
1932
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
19,80
-0,7
 
 
7.
8297
Herbst, Gerhard
1924
BE
Weißenseer SV
26,13
-0,7
 
 
 
9096
Scheer, Dr. Jonny
1946
BE
SC Siemensstadt Berlin
aufg.
 
 
 
 
4071
Dobbert, Harry
1942
BE
SC Siemensstadt Berlin
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
12.06.2016
1.
6929
Jeworrek, Armin
1941
BE
OSC Berlin
1,19
 
 
 
2.
6089
Schuberth, Joachim
1940
BE
SV Turbine Berlin
1,10
 
 
 
101
104
107
110
113
116
119
122
Jeworrek
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Schuberth
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M75
 
12.06.2016
1.
7863
Meister, Gerd
1939
BB
ESV Lok Potsdam
3,77
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,68
(+0,9)
2,74
(+1,2)
3,77
(+0,0)
x
 
2.
2740
Zahn, Heinz
1941
BB
TSV Chemie Premnitz
3,76
+1,3
 
 
3,34
(-0,5)
3,59
(+1,6)
3,66
(+0,0)
3,76
(+1,3)
3,67
(+0,0)
3,63
(+0,4)
3.
6089
Schuberth, Joachim
1940
BE
SV Turbine Berlin
3,20
+0,0
 
 
3,01
(+0,0)
x
 
3,12
(+0,8)
3,20
(+0,0)
3,03
(+0,3)
3,16
(+0,6)
4.
6929
Jeworrek, Armin
1941
BE
OSC Berlin
2,99
+2,1
 
 
2,93
(+0,4)
2,99
(+2,1)
x
 
x
 
-
 
-
 
 
5004
Schulz, Peter
1941
BE
SV Turbine Berlin
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M75
 
12.06.2016
1.
2740
Zahn, Heinz
1941
BB
TSV Chemie Premnitz
8,40
+0,4
 
 
7,82
(+1,3)
7,96
(+1,1)
8,14
(+1,1)
8,40
(+0,4)
-
 
-
 
2.
7863
Meister, Gerd
1939
BB
ESV Lok Potsdam
7,95
+1,6
 
 
7,88
(+1,6)
7,95
(+1,6)
x
 
7,72
(+1,3)
-
 
-
 
3.
6089
Schuberth, Joachim
1940
BE
SV Turbine Berlin
6,46
+0,7
 
 
6,21
(+0,9)
x
 
x
 
x
 
6,46
(+0,7)
6,35
(+0,0)
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
12.06.2016
 
 
Böseke, Erich
1938
BE
TSV Wiesenburg
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M75
 
12.06.2016
1.
2740
Zahn, Heinz
1941
BB
TSV Chemie Premnitz
24,25
 
 
 
22,30
23,90
x
x
24,25
x
2.
 
Böseke, Erich
1938
BE
TSV Wiesenburg
17,15
 
 
 
x
x
17,15
15,00
x
16,49
Senioren M80
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M80
 
12.06.2016
1.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
16,79
-0,7
 
 
2.
1160
Galitzki, Jewgenij
1932
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
19,80
-0,7
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M80
 
12.06.2016
1.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
34,43
-0,6
 
 
2.
1160
Galitzki, Jewgenij
1932
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
43,31
-0,6
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M80
 
12.06.2016
1.
2575
Hartung, Günter
1946
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
30,29
-0,6
 
 
2.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
34,43
-0,6
 
 
3.
1160
Galitzki, Jewgenij
1932
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
43,31
-0,6
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M80
 
12.06.2016
1.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
1:22,02
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M80
 
12.06.2016
1.
6890
Laße, Detlef
1943
BE
LG Nord Berlin
1:16,03
 
 
 
2.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
1:22,02
 
 
 
 
2575
Hartung, Günter
1946
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M80
 
12.06.2016
1.
1160
Galitzki, Jewgenij
1932
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2,63
+0,7
 
 
x
 
2,32
(+1,1)
2,45
(+0,2)
2,63
(+0,7)
x
 
2,43
(+1,2)
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M80
 
12.06.2016
1.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
20,26
 
 
 
x
x
19,75
x
20,15
20,26
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M80
 
12.06.2016
1.
6231
Schulte-Loh, Hartwig
1957
BE
Berliner SC
39,88
 
 
 
x
39,55
x
38,65
39,88
39,46
2.
5302
Neuendorf, Dr. Klaus-Peter
1954
BE
Weißenseer SV
31,94
 
 
 
27,95
x
29,20
28,75
28,65
31,94
3.
9407
Geis, Hildebrand
1953
BE
Berliner SC
29,00
 
 
 
26,25
25,90
27,60
23,65
29,00
x
4.
8928
Schwarz, Detlef
1955
BE
VfV Spandau
29,00
 
 
 
x
24,00
29,00
25,10
-
-
5.
6845
Protz, Joachim
1954
BE
VfV Spandau
26,25
 
 
 
24,90
24,45
26,25
x
24,46
x
6.
8201
Strecker, Klaus
1945
BB
ESV Lok Potsdam
25,50
 
 
 
24,25
x
24,65
25,50
25,20
25,50
7.
8218
Wieczorek, Jürgen
1958
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
25,35
 
 
 
22,60
25,35
23,40
22,70
24,20
x
8.
5221
Rohn, Gunnar
1949
BE
OSC Berlin
25,25
 
 
 
x
25,25
x
23,45
23,25
22,48
9.
600169
Schuster, Wolfgang
1942
BB
LG Prignitz
24,55
 
 
 
24,55
x
24,10
-
-
-
10.
2740
Zahn, Heinz
1941
BB
TSV Chemie Premnitz
24,25
 
 
 
22,30
23,90
x
x
24,25
x
11.
1431
Spey, Klaus-Dieter
1950
BB
ESV Lok Potsdam
23,60
 
 
 
23,60
22,95
-
-
-
-
12.
6677
Huth, Wolfgang
1942
BE
OSC Berlin
20,50
 
 
 
x
20,50
19,25
20,20
x
-
13.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
20,26
 
 
 
x
x
19,75
x
20,15
20,26
14.
4071
Dobbert, Harry
1942
BE
SC Siemensstadt Berlin
17,30
 
 
 
17,30
16,45
16,80
16,00
-
-
15.
 
Böseke, Erich
1938
BE
TSV Wiesenburg
17,15
 
 
 
x
x
17,15
15,00
x
16,49
Senioren M90
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M90
 
12.06.2016
1.
8297
Herbst, Gerhard
1924
BE
Weißenseer SV
26,13
-0,7
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M90
 
12.06.2016
1.
8297
Herbst, Gerhard
1924
BE
Weißenseer SV
5,11
 
 
 
4,84
x
4,64
4,90
5,11
4,96
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M90
 
12.06.2016
1.
8297
Herbst, Gerhard
1924
BE
Weißenseer SV
13,26
 
 
 
11,63
13,26
12,96
12,33
x
x
Seniorinnen W30
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
12.06.2016
1.
808
Joseph, Elizabeth
1968
BE
VfV Spandau
13,70
-0,9
 
 
2.
101097
Alisch, Urte
1967
MV
Sportclub Neubrandenburg
13,99
-0,9
 
 
3.
5675
Schlieker, Ellen
1969
BB
VfL Brandenburg
15,40
-0,9
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
12.06.2016
1.
3400
Knaak, Catherine
1981
BE
VfV Spandau
13,65
-0,6
 
 
2.
868
Holland, Dr. Annika
1982
BE
SCC Berlin
14,21
-0,6
 
 
3.
3515
Goclik, Sabrina
1985
BE
VfV Spandau
14,26
-0,6
 
 
4.
6886
Koch, Nadine
1977
BB
SV Chemie Guben 1990
14,29
-0,6
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
12.06.2016
1.
868
Holland, Dr. Annika
1982
BE
SCC Berlin
14,21
-0,6
 
 
2.
3515
Goclik, Sabrina
1985
BE
VfV Spandau
14,26
-0,6
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
12.06.2016
1.
3400
Knaak, Catherine
1981
BE
VfV Spandau
13,65
-0,6
 
 
2.
808
Joseph, Elizabeth
1968
BE
VfV Spandau
13,70
-0,9
 
 
3.
101097
Alisch, Urte
1967
MV
Sportclub Neubrandenburg
13,99
-0,9
 
 
4.
868
Holland, Dr. Annika
1982
BE
SCC Berlin
14,21
-0,6
 
 
5.
3515
Goclik, Sabrina
1985
BE
VfV Spandau
14,26
-0,6
 
 
6.
6886
Koch, Nadine
1977
BB
SV Chemie Guben 1990
14,29
-0,6
 
 
7.
5675
Schlieker, Ellen
1969
BB
VfL Brandenburg
15,40
-0,9
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W30
 
12.06.2016
1.
868
Holland, Dr. Annika
1982
BE
SCC Berlin
2:31,04
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
12.06.2016
 
838
Weigt, Jennifer
1985
BE
LG Süd Berlin
aufg.
 
 
 
 
868
Holland, Dr. Annika
1982
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
12.06.2016
1.
1750
Schindler, Cornelia
1976
BE
SCC Berlin
17:31,76
 
 
 
2.
280
Renz, Sylvia
1969
BE
OSC Berlin
20:08,61
 
 
 
3.
6013
Barduhn, Kristin
1966
BB
Kleinmachnower Lauf-Club
20:40,23
 
 
 
 
838
Weigt, Jennifer
1985
BE
LG Süd Berlin
aufg.
 
 
 
 
868
Holland, Dr. Annika
1982
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
12.06.2016
1.
3515
Goclik, Sabrina
1985
BE
VfV Spandau
1,42
 
 
 
106
109
112
115
118
121
124
127
130
133
136
139
142
145
Goclik
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
12.06.2016
1.
3515
Goclik, Sabrina
1985
BE
VfV Spandau
1,42
 
 
 
2.
1035
Blume, Anke
1976
BE
ASV Berlin
1,33
 
 
 
3.
268
Schwanke, Ute
1963
BE
PSV Olympia Berlin
1,24
 
 
 
4.
3400
Knaak, Catherine
1981
BE
VfV Spandau
1,21
 
 
 
4.
3058
Schmidt, Ursula
1952
BE
LG Nord Berlin
1,21
 
 
 
6.
3155
Liedtke, Gudrun
1947
BE
LG Nord Berlin
1,15
 
 
 
106
109
112
115
118
121
124
127
130
133
136
139
142
145
Goclik
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Blume
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Schwanke
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Knaak
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Schmidt
-
o
o
o
o
o
xxx
Liedtke
o
o
xo
o
xx-
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
12.06.2016
1.
3515
Goclik, Sabrina
1985
BE
VfV Spandau
4,93
+1,6
 
 
4,74
(+0,0)
x
 
4,93
(+1,6)
4,91
(-0,2)
3,73
(-0,7)
4,80
(+1,6)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
12.06.2016
1.
101097
Alisch, Urte
1967
MV
Sportclub Neubrandenburg
5,18
+0,9
 
 
4,98
(+0,0)
5,16
(+0,3)
5,00
(-0,7)
5,18
(+0,9)
4,92
(-0,6)
4,69
(+2,0)
2.
3515
Goclik, Sabrina
1985
BE
VfV Spandau
4,93
+1,6
 
 
4,74
(+0,0)
x
 
4,93
(+1,6)
4,91
(-0,2)
3,73
(-0,7)
4,80
(+1,6)
3.
808
Joseph, Elizabeth
1968
BE
VfV Spandau
4,61
+1,7
 
 
4,42
(-0,7)
4,39
(+0,4)
4,61
(+1,7)
4,52
(+0,4)
4,57
(-0,1)
4,44
(-0,6)
4.
6886
Koch, Nadine
1977
BB
SV Chemie Guben 1990
4,48
-0,6
 
 
4,18
(-0,2)
4,28
(+0,7)
4,35
(+1,6)
4,48
(-0,6)
3,88
(+1,0)
3,37
(-0,6)
5.
3400
Knaak, Catherine
1981
BE
VfV Spandau
4,29
+1,1
 
 
4,21
(+0,4)
4,18
(+1,6)
3,77
(+0,2)
4,16
(-0,1)
3,94
(-1,0)
4,29
(+1,1)
6.
1035
Blume, Anke
1976
BE
ASV Berlin
4,19
+2,0
 
 
4,09
(-0,3)
4,12
(-1,0)
4,19
(+2,0)
3,65
(-0,6)
x
 
-
 
7.
495
Losch, Rica
1964
BE
LAC BERLIN
3,99
+0,6
 
 
3,72
(-0,9)
3,91
(-0,3)
3,99
(+0,6)
3,94
(+0,8)
-
 
-
 
8.
3058
Schmidt, Ursula
1952
BE
LG Nord Berlin
3,81
+0,8
 
 
3,75
(-0,7)
3,67
(+0,0)
3,81
(+0,8)
2,61
(-0,6)
3,75
(+1,1)
3,56
(+1,2)
9.
3155
Liedtke, Gudrun
1947
BE
LG Nord Berlin
3,16
+0,8
 
 
3,13
(+0,4)
3,16
(+0,8)
x
 
x
 
2,82
(+0,9)
2,76
(+3,2)
Seniorinnen W35
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
12.06.2016
1.
3400
Knaak, Catherine
1981
BE
VfV Spandau
13,65
-0,6
 
 
2.
6886
Koch, Nadine
1977
BB
SV Chemie Guben 1990
14,29
-0,6
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W35
 
12.06.2016
1.
345
Hange, Eva-Kristina
1980
BE
OSC Berlin
1:09,38
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W35
 
12.06.2016
1.
345
Hange, Eva-Kristina
1980
BE
OSC Berlin
2:33,71
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W35
 
12.06.2016
1.
345
Hange, Eva-Kristina
1980
BE
OSC Berlin
5:17,34
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
12.06.2016
1.
3400
Knaak, Catherine
1981
BE
VfV Spandau
1,21
 
 
 
106
109
112
115
118
121
124
127
Knaak
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
12.06.2016
1.
6886
Koch, Nadine
1977
BB
SV Chemie Guben 1990
4,48
-0,6
 
 
4,18
(-0,2)
4,28
(+0,7)
4,35
(+1,6)
4,48
(-0,6)
3,88
(+1,0)
3,37
(-0,6)
2.
3400
Knaak, Catherine
1981
BE
VfV Spandau
4,29
+1,1
 
 
4,21
(+0,4)
4,18
(+1,6)
3,77
(+0,2)
4,16
(-0,1)
3,94
(-1,0)
4,29
(+1,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
12.06.2016
1.
6886
Koch, Nadine
1977
BB
SV Chemie Guben 1990
8,56
 
 
 
8,25
8,12
8,56
8,37
8,47
8,08
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
12.06.2016
1.
1035
Blume, Anke
1976
BE
ASV Berlin
10,17
 
 
 
10,17
10,02
x
10,03
9,75
9,93
2.
7876
Musehold, Jana
1973
BB
VfL Rathenow
10,04
 
 
 
9,75
10,04
9,59
9,46
9,90
9,11
3.
6886
Koch, Nadine
1977
BB
SV Chemie Guben 1990
8,56
 
 
 
8,25
8,12
8,56
8,37
8,47
8,08
4.
8119
Arlt, Cornelia
1967
BB
Löwenberger SV
7,42
 
 
 
7,25
x
7,24
7,42
6,92
7,16
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W35
 
12.06.2016
1.
6886
Koch, Nadine
1977
BB
SV Chemie Guben 1990
28,21
 
 
 
28,21
28,16
27,28
x
x
27,94
Seniorinnen W40
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
12.06.2016
1.
2101
Barthels, Saida
1975
BE
LG Süd Berlin
2:35,35
 
 
 
2.
7393
Fraedrich, Anke
1973
BB
Mahlower SV 1977
2:44,24
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
12.06.2016
1.
868
Holland, Dr. Annika
1982
BE
SCC Berlin
2:31,04
 
 
 
2.
345
Hange, Eva-Kristina
1980
BE
OSC Berlin
2:33,71
 
 
 
3.
2101
Barthels, Saida
1975
BE
LG Süd Berlin
2:35,35
 
 
 
4.
7393
Fraedrich, Anke
1973
BB
Mahlower SV 1977
2:44,24
 
 
 
5.
3584
Mohns, Trientje
1959
BE
TSV Rudow
3:01,82
 
 
 
6.
7431
Schubert, Rita
1954
BB
VfL Brandenburg
3:01,88
 
 
 
7.
7546
Kreikenbohm, Gabriele
1967
BB
SV Stahl Hennigsdorf
3:03,46
 
 
 
8.
4863
Zickert, Viktoria
1941
BB
LC Dosse Wittstock
3:43,90
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W40
 
12.06.2016
1.
2101
Barthels, Saida
1975
BE
LG Süd Berlin
5:23,66
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
12.06.2016
1.
1750
Schindler, Cornelia
1976
BE
SCC Berlin
17:31,76
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
12.06.2016
1.
1035
Blume, Anke
1976
BE
ASV Berlin
1,33
 
 
 
106
109
112
115
118
121
124
127
130
133
136
Blume
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
12.06.2016
1.
1035
Blume, Anke
1976
BE
ASV Berlin
4,19
+2,0
 
 
4,09
(-0,3)
4,12
(-1,0)
4,19
(+2,0)
3,65
(-0,6)
x
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W40
 
12.06.2016
1.
1035
Blume, Anke
1976
BE
ASV Berlin
10,17
 
 
 
10,17
10,02
x
10,03
9,75
9,93
2.
7876
Musehold, Jana
1973
BB
VfL Rathenow
10,04
 
 
 
9,75
10,04
9,59
9,46
9,90
9,11
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
12.06.2016
1.
7876
Musehold, Jana
1973
BB
VfL Rathenow
24,79
 
 
 
23,77
24,79
22,03
x
22,89
23,52
2.
788
Herrmann, Marina
1971
BE
VfV Spandau
23,03
 
 
 
18,06
23,03
20,17
20,24
20,69
21,67
3.
8119
Arlt, Cornelia
1967
BB
Löwenberger SV
18,73
 
 
 
18,03
x
x
x
18,73
17,82
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
12.06.2016
1.
808
Joseph, Elizabeth
1968
BE
VfV Spandau
13,70
-0,9
 
 
2.
101097
Alisch, Urte
1967
MV
Sportclub Neubrandenburg
13,99
-0,9
 
 
3.
5675
Schlieker, Ellen
1969
BB
VfL Brandenburg
15,40
-0,9
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W45
 
12.06.2016
1.
808
Joseph, Elizabeth
1968
BE
VfV Spandau
28,52
+1,3
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W45
 
12.06.2016
1.
788
Herrmann, Marina
1971
BE
VfV Spandau
1:10,66
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W45
 
12.06.2016
1.
345
Hange, Eva-Kristina
1980
BE
OSC Berlin
1:09,38
 
 
 
2.
2276
Contag, Christiane
1962
BE
VfV Spandau
1:09,45
 
 
 
3.
788
Herrmann, Marina
1971
BE
VfV Spandau
1:10,66
 
 
 
4.
7431
Schubert, Rita
1954
BB
VfL Brandenburg
1:20,38
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W45
 
12.06.2016
1.
7546
Kreikenbohm, Gabriele
1967
BB
SV Stahl Hennigsdorf
3:03,46
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W45
 
12.06.2016
1.
5675
Schlieker, Ellen
1969
BB
VfL Brandenburg
5:32,07
 
 
 
2.
7546
Kreikenbohm, Gabriele
1967
BB
SV Stahl Hennigsdorf
6:24,36
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W45
 
12.06.2016
1.
345
Hange, Eva-Kristina
1980
BE
OSC Berlin
5:17,34
 
 
 
2.
2101
Barthels, Saida
1975
BE
LG Süd Berlin
5:23,66
 
 
 
3.
5675
Schlieker, Ellen
1969
BB
VfL Brandenburg
5:32,07
 
 
 
4.
3584
Mohns, Trientje
1959
BE
TSV Rudow
6:17,01
 
 
 
5.
7546
Kreikenbohm, Gabriele
1967
BB
SV Stahl Hennigsdorf
6:24,36
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
12.06.2016
1.
280
Renz, Sylvia
1969
BE
OSC Berlin
20:08,61
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W45
 
12.06.2016
1.
5675
Schlieker, Ellen
1969
BB
VfL Brandenburg
14,96
+0,8
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
12.06.2016
1.
101097
Alisch, Urte
1967
MV
Sportclub Neubrandenburg
5,18
+0,9
 
 
4,98
(+0,0)
5,16
(+0,3)
5,00
(-0,7)
5,18
(+0,9)
4,92
(-0,6)
4,69
(+2,0)
2.
808
Joseph, Elizabeth
1968
BE
VfV Spandau
4,61
+1,7
 
 
4,42
(-0,7)
4,39
(+0,4)
4,61
(+1,7)
4,52
(+0,4)
4,57
(-0,1)
4,44
(-0,6)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W45
 
12.06.2016
1.
8119
Arlt, Cornelia
1967
BB
Löwenberger SV
7,42
 
 
 
7,25
x
7,24
7,42
6,92
7,16
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W45
 
12.06.2016
1.
788
Herrmann, Marina
1971
BE
VfV Spandau
27,60
 
 
 
26,20
27,38
26,46
26,56
27,60
27,05
2.
8119
Arlt, Cornelia
1967
BB
Löwenberger SV
22,23
 
 
 
x
18,38
22,20
22,23
x
21,26
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W45
 
12.06.2016
1.
6886
Koch, Nadine
1977
BB
SV Chemie Guben 1990
28,21
 
 
 
28,21
28,16
27,28
x
x
27,94
2.
788
Herrmann, Marina
1971
BE
VfV Spandau
27,60
 
 
 
26,20
27,38
26,46
26,56
27,60
27,05
3.
8119
Arlt, Cornelia
1967
BB
Löwenberger SV
22,23
 
 
 
x
18,38
22,20
22,23
x
21,26
Seniorinnen W50
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W65) - W50
 
12.06.2016
1.
495
Losch, Rica
1964
BE
LAC BERLIN
15,28
+0,7
 
 
2.
268
Schwanke, Ute
1963
BE
PSV Olympia Berlin
16,90
+0,7
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W50
 
12.06.2016
1.
2276
Contag, Christiane
1962
BE
VfV Spandau
31,03
+1,3
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W50
 
12.06.2016
1.
2276
Contag, Christiane
1962
BE
VfV Spandau
1:09,45
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W50
 
12.06.2016
1.
6013
Barduhn, Kristin
1966
BB
Kleinmachnower Lauf-Club
20:40,23
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W50
 
12.06.2016
1.
268
Schwanke, Ute
1963
BE
PSV Olympia Berlin
1,24
 
 
 
106
109
112
115
118
121
124
127
Schwanke
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W50
 
12.06.2016
1.
495
Losch, Rica
1964
BE
LAC BERLIN
3,99
+0,6
 
 
3,72
(-0,9)
3,91
(-0,3)
3,99
(+0,6)
3,94
(+0,8)
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
12.06.2016
1.
268
Schwanke, Ute
1963
BE
PSV Olympia Berlin
10,43
 
 
 
10,32
10,39
10,36
10,35
x
10,43
2.
3911
Vogel, Beate
1964
BE
VfV Spandau
8,89
 
 
 
8,82
8,89
8,72
8,76
8,30
x
3.
495
Losch, Rica
1964
BE
LAC BERLIN
8,78
 
 
 
8,49
8,78
8,30
8,69
8,43
8,36
4.
1026
Fiedler, Petra
1963
BB
Löwenberger SV
8,51
 
 
 
8,35
8,51
8,21
7,20
7,86
8,49
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
12.06.2016
1.
268
Schwanke, Ute
1963
BE
PSV Olympia Berlin
10,43
 
 
 
10,32
10,39
10,36
10,35
x
10,43
2.
3911
Vogel, Beate
1964
BE
VfV Spandau
8,89
 
 
 
8,82
8,89
8,72
8,76
8,30
x
3.
495
Losch, Rica
1964
BE
LAC BERLIN
8,78
 
 
 
8,49
8,78
8,30
8,69
8,43
8,36
4.
1026
Fiedler, Petra
1963
BB
Löwenberger SV
8,51
 
 
 
8,35
8,51
8,21
7,20
7,86
8,49
5.
2573
Hartung, Sieglinde
1948
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,27
 
 
 
7,75
8,24
x
8,27
8,25
x
6.
601517
Helmke, Prof. Dr. Christa
1940
BB
ESV Lok Potsdam
7,93
 
 
 
7,70
x
7,93
7,50
7,31
7,42
7.
3155
Liedtke, Gudrun
1947
BE
LG Nord Berlin
7,40
 
 
 
7,40
7,32
7,30
7,05
6,61
x
8.
3152
Moldenhauer, Ingrid
1944
BE
LG Nord Berlin
5,40
 
 
 
5,29
5,18
5,06
5,40
x
5,26
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
12.06.2016
1.
1026
Fiedler, Petra
1963
BB
Löwenberger SV
17,78
 
 
 
x
17,10
15,46
17,78
17,47
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
12.06.2016
1.
2573
Hartung, Sieglinde
1948
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
21,02
 
 
 
20,56
20,56
20,20
20,78
21,02
20,25
2.
601517
Helmke, Prof. Dr. Christa
1940
BB
ESV Lok Potsdam
19,22
 
 
 
17,47
x
17,40
14,98
19,22
17,95
3.
10239
Gohlisch, Gabriele
1951
ST
USV Halle e.V.
18,93
 
 
 
18,40
18,93
18,75
17,52
18,04
x
4.
3152
Moldenhauer, Ingrid
1944
BE
LG Nord Berlin
13,65
 
 
 
10,63
13,65
x
11,32
11,69
x
 
1026
Fiedler, Petra
1963
BB
Löwenberger SV
17,78
 
 
 
x
17,10
15,46
17,78
17,47
x
Seniorinnen W55
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W65) - W55
 
12.06.2016
1.
2430
Schlizio-Jahnke, Heike
1960
BE
Weißenseer SV
16,84
+0,7
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W55
 
12.06.2016
1.
2430
Schlizio-Jahnke, Heike
1960
BE
Weißenseer SV
37,12
+1,3
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W55
 
12.06.2016
1.
3584
Mohns, Trientje
1959
BE
TSV Rudow
3:01,82
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W55
 
12.06.2016
1.
3584
Mohns, Trientje
1959
BE
TSV Rudow
6:17,01
 
 
 
Seniorinnen W60
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W60
 
12.06.2016
1.
7431
Schubert, Rita
1954
BB
VfL Brandenburg
35,33
+1,3
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W60
 
12.06.2016
1.
808
Joseph, Elizabeth
1968
BE
VfV Spandau
28,52
+1,3
 
 
2.
2276
Contag, Christiane
1962
BE
VfV Spandau
31,03
+1,3
 
 
3.
1330
Schommler, Brigitte
1948
BB
LAC Ruppin
31,68
+1,3
 
 
4.
564
Zörner, Petra
1946
BE
PSV Olympia Berlin
34,71
+1,3
 
 
5.
7431
Schubert, Rita
1954
BB
VfL Brandenburg
35,33
+1,3
 
 
6.
2430
Schlizio-Jahnke, Heike
1960
BE
Weißenseer SV
37,12
+1,3
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W60
 
12.06.2016
1.
7431
Schubert, Rita
1954
BB
VfL Brandenburg
1:20,38
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W60
 
12.06.2016
1.
7431
Schubert, Rita
1954
BB
VfL Brandenburg
3:01,88
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W60
 
12.06.2016
1.
3058
Schmidt, Ursula
1952
BE
LG Nord Berlin
1,21
 
 
 
106
109
112
115
118
121
124
Schmidt
-
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W60
 
12.06.2016
1.
3058
Schmidt, Ursula
1952
BE
LG Nord Berlin
3,81
+0,8
 
 
3,75
(-0,7)
3,67
(+0,0)
3,81
(+0,8)
2,61
(-0,6)
3,75
(+1,1)
3,56
(+1,2)
Seniorinnen W65
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W65) - W65
 
12.06.2016
1.
1330
Schommler, Brigitte
1948
BB
LAC Ruppin
14,86
+0,7
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W65
 
12.06.2016
1.
1330
Schommler, Brigitte
1948
BB
LAC Ruppin
14,86
+0,7
 
 
2.
495
Losch, Rica
1964
BE
LAC BERLIN
15,28
+0,7
 
 
3.
564
Zörner, Petra
1946
BE
PSV Olympia Berlin
16,05
+0,7
 
 
4.
2430
Schlizio-Jahnke, Heike
1960
BE
Weißenseer SV
16,84
+0,7
 
 
5.
268
Schwanke, Ute
1963
BE
PSV Olympia Berlin
16,90
+0,7
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W65
 
12.06.2016
1.
1330
Schommler, Brigitte
1948
BB
LAC Ruppin
31,68
+1,3
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W65
 
12.06.2016
1.
3155
Liedtke, Gudrun
1947
BE
LG Nord Berlin
1,15
 
 
 
106
109
112
115
118
Liedtke
o
o
xo
o
xx-
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W65
 
12.06.2016
1.
3155
Liedtke, Gudrun
1947
BE
LG Nord Berlin
3,16
+0,8
 
 
3,13
(+0,4)
3,16
(+0,8)
x
 
x
 
2,82
(+0,9)
2,76
(+3,2)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W65
 
12.06.2016
1.
2573
Hartung, Sieglinde
1948
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,27
 
 
 
7,75
8,24
x
8,27
8,25
x
2.
3155
Liedtke, Gudrun
1947
BE
LG Nord Berlin
7,40
 
 
 
7,40
7,32
7,30
7,05
6,61
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W65
 
12.06.2016
1.
2573
Hartung, Sieglinde
1948
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
21,02
 
 
 
20,56
20,56
20,20
20,78
21,02
20,25
2.
10239
Gohlisch, Gabriele
1951
ST
USV Halle e.V.
18,93
 
 
 
18,40
18,93
18,75
17,52
18,04
x
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W65
 
12.06.2016
1.
268
Schwanke, Ute
1963
BE
PSV Olympia Berlin
30,43
 
 
 
26,70
27,32
28,77
30,43
-
-
2.
3911
Vogel, Beate
1964
BE
VfV Spandau
25,20
 
 
 
22,21
24,60
25,20
24,30
23,22
20,96
3.
10239
Gohlisch, Gabriele
1951
ST
USV Halle e.V.
21,50
 
 
 
21,50
21,18
21,21
20,59
x
x
4.
495
Losch, Rica
1964
BE
LAC BERLIN
21,27
 
 
 
21,27
13,95
x
20,94
-
-
5.
601517
Helmke, Prof. Dr. Christa
1940
BB
ESV Lok Potsdam
19,80
 
 
 
x
19,49
19,80
17,67
-
-
Seniorinnen W70
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W65) - W70
 
12.06.2016
1.
564
Zörner, Petra
1946
BE
PSV Olympia Berlin
16,05
+0,7
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W70
 
12.06.2016
1.
564
Zörner, Petra
1946
BE
PSV Olympia Berlin
34,71
+1,3
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W70
 
12.06.2016
1.
3152
Moldenhauer, Ingrid
1944
BE
LG Nord Berlin
5,40
 
 
 
5,29
5,18
5,06
5,40
x
5,26
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W70
 
12.06.2016
1.
3152
Moldenhauer, Ingrid
1944
BE
LG Nord Berlin
13,65
 
 
 
10,63
13,65
x
11,32
11,69
x
Seniorinnen W75
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W75
 
12.06.2016
1.
4863
Zickert, Viktoria
1941
BB
LC Dosse Wittstock
3:43,90
 
 
 
Kugelstoß (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W75
 
12.06.2016
1.
601517
Helmke, Prof. Dr. Christa
1940
BB
ESV Lok Potsdam
7,93
 
 
 
7,70
x
7,93
7,50
7,31
7,42
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W75
 
12.06.2016
1.
601517
Helmke, Prof. Dr. Christa
1940
BB
ESV Lok Potsdam
19,22
 
 
 
17,47
x
17,40
14,98
19,22
17,95
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.2/31.05.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 27.09.2020 03:08 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.09.2020-09-26