Bayerische Seniorenmeistersch. Lauf/Sprung 2016
am 11./12.06.2016 in Regensburg
Klassenübersicht
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65
Senioren M30
800 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
12.06.2016
1.
270476
Griny, Andriy
1982
BY
TV Burglengenfeld
2:03,04
 
 
 
2.
264301
Noesel, Christian
1986
BY
TSV Gräfelfing
2:14,79
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
12.06.2016
1.
264301
Noesel, Christian
1986
BY
TSV Gräfelfing
4:47,45
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Senioren M30
 
11.06.2016
1.
TSV Gräfelfing 1
BY
52,33
 
 
Masur, Lorenz  1979
Holwein, Christian  1984
Noesel, Christian  1986
Kleiner, Sebastian  1984
Senioren M35
100 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
12.06.2016
1.
15380
Moebius, Michael
1980
BY
TSV 1880 Schwandorf
12,33
-2,2
 
 
2.
255711
Franke, Christoph
1978
BY
LG Stadtwerke München
12,60
-2,2
 
 
3.
3018
Masur, Lorenz
1979
BY
TSV Gräfelfing
12,85
-2,2
 
 
4.
263552
Wenzl, Ferdinand
1978
BY
SVG Ruhstorf-Rott
13,13
-2,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
12.06.2016
1.
271256
Schindzielorz, Jan
1978
BY
LG Forchheim
23,15
+0,4
 
 
2.
255711
Franke, Christoph
1978
BY
LG Stadtwerke München
24,29
+0,4
 
 
3.
3018
Masur, Lorenz
1979
BY
TSV Gräfelfing
27,27
+0,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
12.06.2016
1.
255711
Franke, Christoph
1978
BY
LG Stadtwerke München
54,99
 
 
 
2.
22289
Schreiber, Sven
1979
BY
LG Stadtwerke München
58,09
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
12.06.2016
1.
22289
Schreiber, Sven
1979
BY
LG Stadtwerke München
2:04,94
 
 
 
2.
11805
Brünnert, Andreas
1980
BY
LG Stadtwerke München
2:11,80
 
 
 
3.
266571
Arnold, Tom
1978
BY
DJK Weiden
2:13,84
 
 
 
4.
255353
Lang, Michael
1981
BY
Skivereinigung Amberg
2:19,24
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
12.06.2016
1.
11805
Brünnert, Andreas
1980
BY
LG Stadtwerke München
4:23,98
 
 
 
2.
22289
Schreiber, Sven
1979
BY
LG Stadtwerke München
4:25,09
 
 
 
3.
255353
Lang, Michael
1981
BY
Skivereinigung Amberg
4:41,05
 
 
 
4.
21135
Wulff, Jens
1981
BY
SWC Regensburg
4:57,63
 
 
 
 
269332
Liguori, Pietro
1981
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M35
 
11.06.2016
1.
271256
Schindzielorz, Jan
1978
BY
LG Forchheim
14,37
+1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M35
 
12.06.2016
1.
258890
Siewert, Bernd
1981
BY
SWC Regensburg
1,65
 
 
 
150
155
160
165
168
Siewert
-
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
12.06.2016
1.
263552
Wenzl, Ferdinand
1978
BY
SVG Ruhstorf-Rott
5,36
+1,2
 
 
5,33
(+1,7)
x
 
x
 
5,36
(+1,2)
5,32
(+0,0)
x
 
2.
258890
Siewert, Bernd
1981
BY
SWC Regensburg
5,29
+1,5
 
 
5,29
(+1,5)
4,95
(+1,0)
5,09
(+1,0)
x
 
4,86
(+0,1)
5,07
(+0,0)
Senioren M40
100 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
12.06.2016
1.
268977
Seiter, Steffen
1974
BY
TV 1860 Gunzenhausen
12,80
-1,5
 
 
2.
5222
Steige, Tobias
1975
BY
LG Zusam
12,99
-1,5
 
 
3.
18332
Wollensah, Carsten
1975
BY
TSV Trudering
13,09
-1,5
 
 
4.
264265
Humpert, Oliver
1974
BY
LG Stadtwerke München
13,13
-1,5
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
12.06.2016
1.
252962
Naumann, André
1972
BY
LG Stadtwerke München
24,98
-1,7
 
 
2.
268977
Seiter, Steffen
1974
BY
TV 1860 Gunzenhausen
25,21
-1,7
 
 
3.
4720
Hofmann, Florian
1976
BY
LG Bamberg
25,66
-1,7
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
12.06.2016
1.
252962
Naumann, André
1972
BY
LG Stadtwerke München
56,98
 
 
 
2.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
59,80
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
12.06.2016
1.
18097
Kufner, Konrad
1975
BY
WSV Otterskirchen
2:04,26
 
 
 
2.
251486
Kühnl, Frank
1974
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:11,34
 
 
 
3.
262862
Scheller, Frank
1972
BY
TG 48 Würzburg
2:13,14
 
 
 
4.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
2:15,25
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
12.06.2016
1.
8809
Gnann, Jochen
1972
BY
LAZ Kreis Günzburg
4:37,78
 
 
 
2.
20805
Schröpf, Jürgen
1972
BY
SWC Regensburg
4:46,49
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Senioren M40
 
11.06.2016
1.
SWC Regensburg 1
BY
57,48
 
 
Schmidt, Christoph-Josef  1952
Sturm, Gerald  1967
Ballmann, Klaus  1964
Nußbaumer, Peter  1971
Hochsprung (Finale) - Senioren M40
 
12.06.2016
 
3430
Rehak, Markus
1976
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
12.06.2016
1.
264265
Humpert, Oliver
1974
BY
LG Stadtwerke München
5,77
+0,3
 
 
5,70
(+0,9)
5,66
(+1,1)
5,53
(+0,1)
5,77
(+0,3)
x
 
5,62
(+0,6)
2.
18332
Wollensah, Carsten
1975
BY
TSV Trudering
5,54
+1,0
 
 
x
 
5,49
(+1,6)
5,54
(+1,0)
5,49
(+0,8)
x
 
x
 
Senioren M45
100 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
12.06.2016
1.
55808
Köhler, Harald
1970
BY
TSV Ipsheim
12,49
-1,5
 
 
2.
267732
Mayer, Franz
1969
BY
LG Sempt
12,82
-1,5
 
 
3.
266771
Töpfer, Christian
1971
BY
TSV Vaterstetten
13,10
-1,5
 
 
4.
23303
Schlecker, Marcus
1969
BY
MTV 79 München
13,15
-1,5
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
12.06.2016
1.
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
25,73
+1,2
 
 
2.
55808
Köhler, Harald
1970
BY
TSV Ipsheim
26,01
+1,2
 
 
3.
252828
Kunzelmann, Stephan
1970
BY
LG Bamberg
26,05
+1,2
 
 
4.
265816
Ritter, Jörg
1969
BY
TV Hauzenberg
26,13
+1,2
 
 
5.
23303
Schlecker, Marcus
1969
BY
MTV 79 München
26,57
+1,2
 
 
6.
268524
Moosmann, Frank Robert
1970
BY
LG Stadtwerke München
28,94
+1,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
12.06.2016
1.
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
57,17
 
 
 
2.
265816
Ritter, Jörg
1969
BY
TV Hauzenberg
58,24
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
12.06.2016
1.
258830
Hovan, Thomas
1971
BY
Lauffeuer Chiemgau
2:07,47
 
 
 
2.
29568
Lenz, Miguel
1970
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:09,68
 
 
 
3.
267024
Findling, Hans
1971
BY
LG Stadtwerke München
2:18,30
 
 
 
4.
266359
Stempfhuber, Thomas
1967
BY
Laufverein Region Geiselhöring
2:23,03
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
12.06.2016
1.
29568
Lenz, Miguel
1970
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4:27,09
 
 
 
2.
14732
Salzberger, Rudolf
1969
BY
SWC Regensburg
4:27,72
 
 
 
3.
258830
Hovan, Thomas
1971
BY
Lauffeuer Chiemgau
4:33,97
 
 
 
4.
267024
Findling, Hans
1971
BY
LG Stadtwerke München
4:42,25
 
 
 
5.
266359
Stempfhuber, Thomas
1967
BY
Laufverein Region Geiselhöring
5:00,90
 
 
 
6.
267699
Leist, Christian
1970
BY
TV Burglengenfeld
5:16,99
 
 
 
7.
252939
Eder, Roland
1968
BY
Arnstorfer LG
5:18,25
 
 
 
 
46173
Kinadeter, Georg
1969
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M45
 
11.06.2016
1.
272508
Nußbaumer, Peter
1971
BY
SWC Regensburg
20,14
+1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
12.06.2016
1.
272508
Nußbaumer, Peter
1971
BY
SWC Regensburg
1,58
 
 
 
2.
258780
Hörl, Frank
1971
BY
LG Fichtelgebirge
1,50
 
 
 
2.
266771
Töpfer, Christian
1971
BY
TSV Vaterstetten
1,50
 
 
 
4.
267699
Leist, Christian
1970
BY
TV Burglengenfeld
1,45
 
 
 
140
145
150
155
158
161
Nußbaumer
o
-
o
xxo
xxo
xxx
Hörl
o
o
o
xxx
Töpfer
o
o
o
xxx
Leist
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
12.06.2016
1.
55808
Köhler, Harald
1970
BY
TSV Ipsheim
5,78
+1,1
 
 
5,64
(+0,6)
5,68
(+1,0)
5,78
(+1,0)
5,71
(+0,0)
5,78
(+1,1)
x
 
2.
266771
Töpfer, Christian
1971
BY
TSV Vaterstetten
5,24
+0,1
 
 
5,03
(+1,1)
5,06
(+1,9)
4,94
(+1,2)
5,07
(+0,7)
x
 
5,24
(+0,1)
3.
268524
Moosmann, Frank Robert
1970
BY
LG Stadtwerke München
4,71
-0,1
 
 
3,96
(+0,1)
4,34
(+0,1)
4,37
(+0,3)
4,71
(-0,1)
4,59
(+1,4)
4,64
(-0,1)
4.
272508
Nußbaumer, Peter
1971
BY
SWC Regensburg
4,56
+0,2
 
 
4,46
(+1,1)
4,49
(+0,8)
4,40
(+0,6)
4,56
(+0,2)
4,30
(+1,3)
4,50
(+0,8)
5.
267699
Leist, Christian
1970
BY
TV Burglengenfeld
4,11
-0,2
 
 
3,84
(+1,2)
3,72
(+0,7)
4,05
(+0,8)
3,97
(+0,0)
3,92
(+2,0)
4,11
(-0,2)
 
271130
Dambacher, Michael Josef
1969
BY
DJK Ingolstadt
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M45
 
11.06.2016
1.
270721
Domke, Jan
1971
BY
TSV Vaterstetten
9,87
+1,6
 
 
9,67
(-0,7)
9,37
(+0,1)
9,71
(+0,5)
9,87
(+1,6)
9,71
(+0,8)
9,75
(+0,8)
 
271130
Dambacher, Michael Josef
1969
BY
DJK Ingolstadt
n.a.
 
 
 
Senioren M50
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
12.06.2016
1.
256215
Gruber, Jürgen
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
12,18
+0,1
 
 
2.
270344
Bauer, Albert
1966
BY
TuS Fürstenfeldbruck
13,77
+0,1
 
 
3.
28714
Martin, Wilhelm
1965
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
13,82
+0,1
 
 
4.
259033
Wildfeuer, Robert
1965
BY
SLC Kirchberg
13,86
+0,1
 
 
5.
13034
Köberlein, Andreas
1962
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,41
+0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
12.06.2016
1.
256215
Gruber, Jürgen
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
24,61
-1,7
 
 
2.
259033
Wildfeuer, Robert
1965
BY
SLC Kirchberg
28,10
-1,7
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
12.06.2016
1.
256215
Gruber, Jürgen
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
55,90
 
 
 
2.
259033
Wildfeuer, Robert
1965
BY
SLC Kirchberg
1:00,76
 
 
 
3.
9358
Sperling, Christian
1964
BY
TSV Gräfelfing
1:03,02
 
 
 
4.
270344
Bauer, Albert
1966
BY
TuS Fürstenfeldbruck
1:05,93
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
12.06.2016
1.
256213
Baumgartner, Erwin
1964
BY
Laufverein Region Geiselhöring
2:13,01
 
 
 
2.
29328
Stecker, Harald
1965
BY
LG Allgäu-Kempten
2:14,81
 
 
 
3.
19752
Kozlowski, Peter
1965
BY
SWC Regensburg
2:19,84
 
 
 
4.
254677
Scheben, Markus
1964
BY
LG Würm Athletik
2:20,58
 
 
 
5.
260073
Berrens, Wolfgang
1964
BY
LG Iller-Schwaben
2:25,88
 
 
 
6.
270248
Wedekind, Daniel
1962
BY
SWC Regensburg
2:29,92
 
 
 
7.
9285
Behrendt, Jörg
1962
BY
TSV 1860 Ansbach
2:35,08
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
12.06.2016
1.
7227
Faurie, Jean-Jacques
1966
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4:34,39
 
 
 
2.
29328
Stecker, Harald
1965
BY
LG Allgäu-Kempten
4:42,00
 
 
 
3.
256213
Baumgartner, Erwin
1964
BY
Laufverein Region Geiselhöring
4:43,57
 
 
 
4.
19752
Kozlowski, Peter
1965
BY
SWC Regensburg
4:50,29
 
 
 
5.
5452
Marohn, Thomas
1964
BY
SWC Regensburg
5:04,43
 
 
 
6.
9285
Behrendt, Jörg
1962
BY
TSV 1860 Ansbach
5:25,16
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M50
 
11.06.2016
1.
7793
Eigenstetter, Markus
1964
BY
SWC Regensburg
15,97
+0,8
 
 
2.
28952
Eberl, Josef
1964
BY
SWC Regensburg
19,07
+0,8
 
 
3.
614823
Ballmann, Klaus
1964
BY
SWC Regensburg
24,30
+0,8
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Senioren M50
 
11.06.2016
1.
StG Südostbayern Team 1
BY
52,25
 
 
Sewald, Georg  1956
Langenbach, Gunter  1957
Böhnke, Frank  1956
Konopka, Matthias  1958
2.
SWC Regensburg 1
BY
53,57
 
 
Eigenstetter, Markus  1964
Eberl, Josef  1964
Wedekind, Daniel  1962
Duchardt, Michael  1964
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
12.06.2016
1.
28714
Martin, Wilhelm
1965
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
1,73
 
 
 
2.
24158
Könner, Ulrich
1965
BY
LG Hof
1,67
 
 
 
3.
13034
Köberlein, Andreas
1962
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,61
 
 
 
4.
256598
Bauer, Andreas
1962
BY
TV Burglengenfeld
1,55
 
 
 
5.
28952
Eberl, Josef
1964
BY
SWC Regensburg
1,46
 
 
 
 
264960
Nieder, Norbert
1963
BY
TSV Babenhausen
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
173
176
Martin
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Könner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xo
o
xx-
Köberlein
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xo
xxo
xx-
Bauer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Eberl
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
12.06.2016
1.
270242
Löffelmann, Volker
1965
BY
1. FC Schweinfurt 1905
5,47
+1,3
 
 
5,47
(+1,3)
5,32
(+0,0)
5,16
(-0,4)
1,74
(-0,2)
-
 
-
 
2.
28714
Martin, Wilhelm
1965
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
5,26
+0,0
 
 
4,57
(+0,1)
4,86
(+0,1)
4,69
(+0,0)
4,95
(-0,8)
5,10
(-0,3)
5,26
(+0,0)
3.
28952
Eberl, Josef
1964
BY
SWC Regensburg
4,58
+0,1
 
 
4,08
(+0,1)
4,58
(+0,1)
4,24
(+0,0)
4,05
(-0,5)
4,24
(-0,2)
4,14
(+0,0)
4.
270344
Bauer, Albert
1966
BY
TuS Fürstenfeldbruck
4,25
-0,5
 
 
4,15
(+0,3)
3,78
(+0,4)
4,25
(-0,5)
3,97
(-0,2)
4,21
(-0,1)
4,12
(+0,0)
Senioren M55
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
12.06.2016
1.
50777
Steiner, Edmund
1961
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
12,77
-0,8
 
 
2.
14448
Konopka, Matthias
1958
BY
FTSV Straubing
13,42
-0,8
 
 
3.
1714
Langenbach, Gunter
1957
BY
1. FC Passau
13,74
-0,8
 
 
4.
257065
Pfennig, Jürgen
1959
BY
MTV 79 München
13,87
-0,8
 
 
5.
266725
Pohley, Armin
1958
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
15,68
-0,8
 
 
 
262199
Kellmann, Werner
1961
BY
LG LKr Aschaffenburg
aufg.
 
 
 
 
257025
Molz, Achim
1961
BY
TV 1848 Coburg
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
12.06.2016
1.
50777
Steiner, Edmund
1961
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
27,01
-2,2
 
 
2.
1714
Langenbach, Gunter
1957
BY
1. FC Passau
28,05
-2,2
 
 
3.
265160
Weber, Alfons
1960
BY
SVG Ruhstorf-Rott
28,50
-2,2
 
 
4.
59301
Hintermeier, Heinrich
1957
BY
SV Unterneukirchen
30,83
-2,2
 
 
 
257065
Pfennig, Jürgen
1959
BY
MTV 79 München
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
12.06.2016
1.
262199
Kellmann, Werner
1961
BY
LG LKr Aschaffenburg
1:01,24
 
 
 
2.
265160
Weber, Alfons
1960
BY
SVG Ruhstorf-Rott
1:04,44
 
 
 
3.
1714
Langenbach, Gunter
1957
BY
1. FC Passau
1:07,46
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
12.06.2016
1.
261536
Paternoster, Gerhard
1961
BY
SVG Ruhstorf-Rott
2:18,47
 
 
 
2.
58017
Neudorfer, Josef
1961
BY
SVG Ruhstorf-Rott
2:18,97
 
 
 
3.
39711
Eckmüller, Herbert
1960
BY
LG Wolfstein
2:21,24
 
 
 
4.
258839
Appel, Dieter
1961
BY
TSV 1860 Scheinfeld
2:22,53
 
 
 
5.
265160
Weber, Alfons
1960
BY
SVG Ruhstorf-Rott
2:29,64
 
 
 
6.
22060
Hemmerich, Hubert
1958
BY
TSV Thüngersheim
2:53,33
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
12.06.2016
1.
261536
Paternoster, Gerhard
1961
BY
SVG Ruhstorf-Rott
4:50,49
 
 
 
2.
39711
Eckmüller, Herbert
1960
BY
LG Wolfstein
4:51,39
 
 
 
3.
56973
Stich, Walter
1961
BY
PTSV Rosenheim
4:55,89
 
 
 
4.
256778
Vogelsang, Jürgen
1957
BY
LG Hof
4:59,13
 
 
 
5.
23459
Ölhorn, Heinrich
1961
BY
WSV Viechtach
5:25,42
 
 
 
6.
22060
Hemmerich, Hubert
1958
BY
TSV Thüngersheim
5:57,73
 
 
 
 
58017
Neudorfer, Josef
1961
BY
SVG Ruhstorf-Rott
aufg.
 
 
 
 
21771
Reithmann, Dr. Christopher
1959
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M55
 
11.06.2016
1.
21680
Briemle, Oliver
1961
BY
TSV Bad Wörishofen
18,77
+0,8
 
 
2.
59301
Hintermeier, Heinrich
1957
BY
SV Unterneukirchen
19,91
+0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
12.06.2016
1.
31438
Ziegler, Manfred
1959
BY
TB Weiden
1,64
 
 
 
2.
9573
Pröstler, Georg
1958
BY
TG 48 Würzburg
1,43
 
 
 
3.
266725
Pohley, Armin
1958
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
1,30
 
 
 
 
37154
Hofner, Reinhard
1958
BY
MBB-SG Augsburg
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
Ziegler
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxo
xo
xxx
Pröstler
-
-
o
o
o
xo
xxx
Pohley
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
12.06.2016
1.
257065
Pfennig, Jürgen
1959
BY
MTV 79 München
4,57
+0,0
 
 
4,51
(+0,0)
4,35
(+0,0)
4,57
(+0,0)
4,48
(+0,0)
x
 
3,85
(+0,0)
2.
9573
Pröstler, Georg
1958
BY
TG 48 Würzburg
4,54
+0,0
 
 
4,25
(+0,0)
4,54
(+0,0)
4,40
(+0,1)
4,29
(-0,8)
4,37
(+0,0)
4,32
(+1,0)
3.
266725
Pohley, Armin
1958
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
4,21
+0,0
 
 
3,94
(+0,0)
x
 
4,07
(+0,1)
4,03
(-0,9)
x
 
4,21
(+0,0)
Senioren M60
100 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
12.06.2016
1.
24990
Zorn, Gerhard
1956
BY
TSV Vaterstetten
12,73
-1,6
 
 
2.
45955
Sewald, Georg
1956
BY
1. FC Passau
14,16
-1,6
 
 
3.
254978
Muxfeldt, Dirk
1956
BY
SV Untermeitingen
14,31
-1,6
 
 
4.
34340
Zettel, Rudolf
1952
BY
LG Stadtbergen
15,23
-1,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
12.06.2016
1.
24990
Zorn, Gerhard
1956
BY
TSV Vaterstetten
25,64
-0,4
 
 
2.
34340
Zettel, Rudolf
1952
BY
LG Stadtbergen
30,87
-0,4
 
 
3.
45955
Sewald, Georg
1956
BY
1. FC Passau
31,13
-0,4
 
 
4.
24492
Mayer-Gebhart, Franz
1954
BY
LG Stadtwerke München
31,26
-0,4
 
 
5.
254978
Muxfeldt, Dirk
1956
BY
SV Untermeitingen
31,63
-0,4
 
 
6.
263997
Ullrich, Jürgen
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
32,02
-0,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
12.06.2016
1.
24990
Zorn, Gerhard
1956
BY
TSV Vaterstetten
58,34
 
 
 
2.
29354
Müller, Lazlo
1956
BY
LAC Quelle Fürth
1:01,93
 
 
 
3.
271537
Dengler, Werner
1956
BY
TSV Höchstadt-Aisch
1:10,73
 
 
 
4.
263997
Ullrich, Jürgen
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
1:11,56
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
12.06.2016
1.
1809
Rentsch, Walter
1953
BY
LC Aichach
2:28,90
 
 
 
2.
29354
Müller, Lazlo
1956
BY
LAC Quelle Fürth
2:34,86
 
 
 
3.
271537
Dengler, Werner
1956
BY
TSV Höchstadt-Aisch
2:46,48
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
12.06.2016
1.
1589
Fihlon, Hans-Jürgen
1954
BY
LAC Quelle Fürth
5:18,21
 
 
 
2.
24492
Mayer-Gebhart, Franz
1954
BY
LG Stadtwerke München
5:32,16
 
 
 
3.
11758
Dorrer, Wilhelm
1956
BY
Laufverein Region Geiselhöring
5:37,04
 
 
 
4.
15712
Jungbauer, Hans
1952
BY
Laufverein Region Geiselhöring
6:08,93
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Senioren M60
 
11.06.2016
1.
29307
Lutter, Dr. Klaus
1956
BY
LAC Quelle Fürth
19,22
+0,8
 
 
2.
256378
Schmidt, Christoph-Josef
1952
BY
SWC Regensburg
23,25
+0,8
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Senioren M60
 
11.06.2016
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
55,10
 
 
Ortloff, Georg  1950
Lutter, Dr. Klaus  1956
Müller, Lazlo  1956
Wucherer, Dr. Klaus  1944
2.
TSG 08 Roth 1
BY
59,78
 
 
Deffner, Walter  1951
Grimm, Alfred  1951
Rupp, Erwin  1953
Kartzke, Thomas  1956
3.
TSV Höchstadt-Aisch 1
BY
1:15,68
 
 
Scheckenbach, Rainer  1955
Schatz, Karl-Heinz  1955
Dengler, Werner  1956
Masatz, Joachim  1951
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
12.06.2016
1.
34147
Süß, Albert
1954
BY
TSV Vaterstetten
1,40
 
 
 
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
Süß
-
-
o
-
-
o
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
12.06.2016
1.
24990
Zorn, Gerhard
1956
BY
TSV Vaterstetten
4,94
+1,2
 
 
4,94
(+1,2)
4,89
(+0,4)
4,70
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
2.
34147
Süß, Albert
1954
BY
TSV Vaterstetten
4,50
+0,4
 
 
4,11
(+0,5)
4,50
(+0,4)
4,11
(+0,7)
-
 
-
 
4,40
(+0,0)
3.
254978
Muxfeldt, Dirk
1956
BY
SV Untermeitingen
4,26
+0,1
 
 
4,26
(+0,1)
4,16
(+0,3)
4,08
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,12
(-0,6)
3,98
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - Senioren M60
 
11.06.2016
1.
21422
Böhnke, Frank
1956
BY
TSV Vaterstetten
9,11
+0,7
 
 
9,02
(+0,0)
9,01
(+0,5)
-
 
9,11
(+0,7)
8,88
(+0,9)
-
 
2.
27640
Regler, Peter
1952
BY
SpVgg SV Weiden
8,70
+1,7
 
 
8,53
(+0,0)
8,70
(+1,7)
8,50
(+0,1)
8,36
(+0,8)
8,62
(+0,6)
x
 
Senioren M65
100 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
12.06.2016
1.
23348
Dorschner, Karl
1951
BY
TV 1848 Coburg
13,23
-0,3
 
 
2.
54366
Kolb, Bernd
1951
BY
LG Forchheim
14,10
-0,3
 
 
3.
9351
Ortloff, Georg
1950
BY
LAC Quelle Fürth
14,76
-0,3
 
 
4.
9566
Bach, Dieter
1947
BY
TSV Mellrichstadt
15,30
-0,3
 
 
5.
10072
Völk, Franz
1950
BY
SV DJK Schwarzenau
15,56
-0,3
 
 
5.
251844
Blank, Peter
1947
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
15,56
-0,3
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
12.06.2016
1.
23348
Dorschner, Karl
1951
BY
TV 1848 Coburg
26,76
-0,8
 
 
2.
54366
Kolb, Bernd
1951
BY
LG Forchheim
29,31
-0,8
 
 
3.
9566
Bach, Dieter
1947
BY
TSV Mellrichstadt
30,83
-0,8
 
 
4.
19086
Speer, Peter
1949
BY
MBB-SG Augsburg
36,13
-0,8
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
12.06.2016
1.
23348
Dorschner, Karl
1951
BY
TV 1848 Coburg
1:00,01
 
 
 
2.
10072
Völk, Franz
1950
BY
SV DJK Schwarzenau
1:16,75
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
12.06.2016
1.
29729
Wimmer, Alois
1951
BY
Arnstorfer LG
2:39,06
 
 
 
2.
19086
Speer, Peter
1949
BY
MBB-SG Augsburg
2:48,82
 
 
 
3.
21245
Janisch, Wolfgang
1947
BY
SV Langenbach
2:57,21
 
 
 
4.
269880
Röhlinger, Guntram
1951
BY
TSV Münnerstadt
3:03,41
 
 
 
5.
10072
Völk, Franz
1950
BY
SV DJK Schwarzenau
3:04,10
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
12.06.2016
1.
29729
Wimmer, Alois
1951
BY
Arnstorfer LG
5:30,14
 
 
 
2.
260263
Wurzer, Peter
1951
BY
Laufverein Region Geiselhöring
5:33,42
 
 
 
3.
19086
Speer, Peter
1949
BY
MBB-SG Augsburg
5:43,13
 
 
 
4.
21245
Janisch, Wolfgang
1947
BY
SV Langenbach
6:16,55
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Senioren M65
 
11.06.2016
1.
9351
Ortloff, Georg
1950
BY
LAC Quelle Fürth
19,24
+0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
12.06.2016
1.
9351
Ortloff, Georg
1950
BY
LAC Quelle Fürth
1,43
 
 
 
2.
5805
Wenzke, Gerhard
1948
BY
LG Region Landshut
1,40
 
 
 
3.
53618
Schellenberger, Egon
1948
BY
TSV Münnerstadt
1,34
 
 
 
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
Ortloff
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
o
xxx
Wenzke
-
-
-
-
-
o
o
-
o
-
xxx
Schellenberger
-
-
o
o
o
xo
xo
xx-
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
12.06.2016
1.
9351
Ortloff, Georg
1950
BY
LAC Quelle Fürth
4,48
+0,6
 
 
4,21
(+0,8)
4,48
(+0,6)
x
 
3,95
(+0,1)
-
 
-
 
2.
53618
Schellenberger, Egon
1948
BY
TSV Münnerstadt
4,03
+0,0
 
 
3,72
(+0,0)
3,73
(+0,8)
4,03
(+0,0)
3,66
(+0,0)
x
 
3,70
(+0,0)
3.
10748
Engl, Franz
1949
BY
TV Münchsmünster
4,00
+0,0
 
 
3,78
(+0,3)
3,88
(+0,0)
4,00
(+0,0)
3,89
(+0,0)
3,98
(+0,1)
3,91
(+0,0)
4.
251844
Blank, Peter
1947
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
3,79
+0,0
 
 
3,30
(+1,3)
x
 
3,76
(-0,1)
3,79
(+0,0)
3,49
(+0,7)
3,15
(-0,2)
Senioren M70
100 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
12.06.2016
1.
53378
Wucherer, Dr. Klaus
1944
BY
LAC Quelle Fürth
14,47
-2,7
 
 
2.
53681
Wolf, Roland
1946
BY
1. FC Schweinfurt 1905
14,55
-2,7
 
 
3.
17084
Finster, Heribert
1944
BY
1. FC Schweinfurt 1905
14,84
-2,7
 
 
4.
35796
Scholz, Peter
1945
BY
1. FC Passau
15,62
-2,7
 
 
5.
269776
Eusemann, Georg
1945
BY
TSV Wolfratshausen
15,72
-2,7
 
 
6.
257858
Sanftleben, Achim
1944
BY
TSG 08 Roth
17,98
-2,7
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
12.06.2016
1.
53378
Wucherer, Dr. Klaus
1944
BY
LAC Quelle Fürth
29,24
+0,1
 
 
2.
53681
Wolf, Roland
1946
BY
1. FC Schweinfurt 1905
29,53
+0,1
 
 
3.
35796
Scholz, Peter
1945
BY
1. FC Passau
32,33
+0,1
 
 
4.
257858
Sanftleben, Achim
1944
BY
TSG 08 Roth
37,75
+0,1
 
 
5.
24263
Sitzmann, Heinz
1941
BY
TV Bad Brückenau
45,93
+0,1
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
12.06.2016
1.
53378
Wucherer, Dr. Klaus
1944
BY
LAC Quelle Fürth
1:12,19
 
 
 
2.
21533
Stümpfle, Franz
1946
BY
TV Geiselhöring
1:26,61
 
 
 
3.
24263
Sitzmann, Heinz
1941
BY
TV Bad Brückenau
1:48,61
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
12.06.2016
1.
259633
Freimann, Klaus
1943
BY
TuS Mitterfelden
2:59,37
 
 
 
2.
21533
Stümpfle, Franz
1946
BY
TV Geiselhöring
3:00,41
 
 
 
3.
268437
Heim, Norbert
1942
BY
LG LKr Aschaffenburg
3:40,18
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
12.06.2016
1.
21533
Stümpfle, Franz
1946
BY
TV Geiselhöring
5:59,80
 
 
 
2.
268437
Heim, Norbert
1942
BY
LG LKr Aschaffenburg
7:36,42
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Senioren M70
 
11.06.2016
1.
53378
Wucherer, Dr. Klaus
1944
BY
LAC Quelle Fürth
15,34
-1,1
 
 
2.
257166
Blaul, Eckhard
1943
BY
SWC Regensburg
21,01
-1,1
 
 
3.
257858
Sanftleben, Achim
1944
BY
TSG 08 Roth
31,52
-1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
12.06.2016
1.
1852
Wittmann, Edgar
1943
BY
TV Zellingen
1,40
 
 
 
2.
257166
Blaul, Eckhard
1943
BY
SWC Regensburg
1,18
 
 
 
100
105
110
115
118
121
124
127
130
134
137
140
143
Wittmann
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xo
xxo
xxx
Blaul
-
-
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
12.06.2016
1.
269776
Eusemann, Georg
1945
BY
TSV Wolfratshausen
3,67
+0,1
 
 
3,67
(+0,1)
3,40
(+0,0)
3,34
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
2.
257166
Blaul, Eckhard
1943
BY
SWC Regensburg
3,07
+0,4
 
 
3,05
(-0,2)
3,07
(+0,4)
3,04
(+0,5)
x
 
x
 
3,00
(+0,1)
3.
257858
Sanftleben, Achim
1944
BY
TSG 08 Roth
2,76
-0,2
 
 
x
 
2,70
(+0,0)
2,58
(+0,1)
2,76
(-0,2)
2,69
(+0,0)
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M70
 
11.06.2016
1.
14855
Kinadeter, Georg
1946
BY
TV Hauzenberg
8,93
+0,4
 
 
8,80
(+0,0)
8,93
(+0,4)
8,59
(+0,0)
8,83
(+0,0)
8,77
(+1,2)
x
 
2.
22879
Filipcic, Dieter
1942
BY
FTSV Straubing
8,76
+0,2
 
 
8,76
(+0,2)
8,55
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
-
 
Senioren M75
100 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
12.06.2016
1.
56186
Beckering, Hermann
1939
BY
SpVgg Ahorn
14,55
-0,7
 
 
2.
51657
Schmid, Dr. Karl
1938
BY
SpVgg SV Weiden
15,30
-0,7
 
 
3.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
16,15
-0,7
 
 
4.
57338
Strasshofer, Gregor
1940
BY
LG Stadtwerke München
18,00
-0,7
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
12.06.2016
1.
56186
Beckering, Hermann
1939
BY
SpVgg Ahorn
30,09
-0,3
 
 
2.
36684
Scheidt, Willi
1939
BY
TS Herzogenaurach
32,32
-0,3
 
 
3.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
33,86
-0,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
12.06.2016
1.
36684
Scheidt, Willi
1939
BY
TS Herzogenaurach
1:17,39
 
 
 
2.
9517
Klauder, Gerhard
1937
BY
LG LKr Aschaffenburg
1:27,26
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
12.06.2016
1.
36684
Scheidt, Willi
1939
BY
TS Herzogenaurach
3:16,04
 
 
 
2.
2715
Laumer, Alfons
1940
BY
Laufverein Region Geiselhöring
3:17,75
 
 
 
3.
19471
Wilhelm, Gerd
1941
BY
LG LKr Aschaffenburg
3:23,09
 
 
 
4.
259361
Gündling, Norbert
1940
BY
LG LKr Aschaffenburg
3:23,19
 
 
 
5.
9517
Klauder, Gerhard
1937
BY
LG LKr Aschaffenburg
3:28,57
 
 
 
6.
36620
Huber, Andreas
1941
BY
TSV Wolfratshausen
3:43,42
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
12.06.2016
1.
2715
Laumer, Alfons
1940
BY
Laufverein Region Geiselhöring
6:42,86
 
 
 
2.
19471
Wilhelm, Gerd
1941
BY
LG LKr Aschaffenburg
6:52,92
 
 
 
3.
259361
Gündling, Norbert
1940
BY
LG LKr Aschaffenburg
6:55,53
 
 
 
4.
36620
Huber, Andreas
1941
BY
TSV Wolfratshausen
7:34,73
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
12.06.2016
1.
11176
Reischle, Gerhard
1939
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1,28
 
 
 
2.
56826
Heckelsmiller, Georg
1938
BY
TSV Legau
1,21
 
 
 
3.
259390
Soller, Kurt
1940
BY
TV Münchsmünster
1,15
 
 
 
4.
3822
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV Zirndorf
1,10
 
 
 
5.
266599
Koncar-Djurdievic, Ljubomir
1938
BY
TSV Vaterstetten
1,05
 
 
 
5.
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
1,05
 
 
 
7.
57338
Strasshofer, Gregor
1940
BY
LG Stadtwerke München
1,05
 
 
 
7.
39194
Urban, Günther Wilhelm
1934
BY
LG Stadtwerke München
1,05
 
 
 
100
105
110
115
118
121
124
127
128
131
Reischle
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxo
-
Heckelsmiller
-
-
o
o
o
o
xxx
Soller
-
-
o
o
xxx
Kohnen
o
o
xxo
xxx
Koncar-Djurdievic
o
o
xxx
Keller
o
o
xxx
Strasshofer
xxo
o
xxx
Urban
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
12.06.2016
1.
259390
Soller, Kurt
1940
BY
TV Münchsmünster
3,80
-0,2
 
 
3,72
(-0,3)
x
 
3,65
(+0,0)
3,24
(+0,1)
3,80
(-0,2)
3,50
(+0,0)
2.
51657
Schmid, Dr. Karl
1938
BY
SpVgg SV Weiden
3,66
+0,1
 
 
3,53
(+0,0)
x
 
3,66
(+0,1)
3,57
(+0,0)
3,56
(+0,1)
3,61
(+0,2)
3.
56826
Heckelsmiller, Georg
1938
BY
TSV Legau
3,33
-0,2
 
 
3,18
(-0,2)
3,30
(+0,1)
3,33
(-0,2)
2,97
(+0,6)
3,09
(+0,0)
3,16
(-0,3)
4.
57338
Strasshofer, Gregor
1940
BY
LG Stadtwerke München
3,00
+0,0
 
 
2,92
(+0,0)
2,86
(+0,3)
2,62
(+0,0)
2,97
(+0,1)
2,90
(+0,0)
3,00
(+0,0)
Senioren M80
100 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
12.06.2016
1.
39194
Urban, Günther Wilhelm
1934
BY
LG Stadtwerke München
18,13
-0,7
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M80
 
12.06.2016
1.
17362
Wilms, Heinrich
1934
BY
TSV Unterpfaffenhof.-Germering
3,55
+0,1
 
 
3,39
(-1,2)
3,45
(+0,0)
3,49
(+0,6)
3,55
(+0,1)
3,49
(+0,0)
3,44
(+0,0)
2.
39194
Urban, Günther Wilhelm
1934
BY
LG Stadtwerke München
3,05
+0,3
 
 
2,97
(+0,8)
2,90
(-0,1)
2,83
(-0,4)
3,05
(+0,3)
3,01
(+0,0)
2,83
(+0,0)
Senioren M85
100 m Lauf (Finale) - Senioren M85
 
12.06.2016
1.
4152
Dyka, Hans
1930
BY
SWC Regensburg
21,80
-0,7
 
 
Seniorinnen W30
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
12.06.2016
1.
16884
Krispin, Antje
1986
BY
TSV Schleißheim
27,99
-0,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
12.06.2016
1.
16884
Krispin, Antje
1986
BY
TSV Schleißheim
4,75
-0,1
 
 
4,62
(+0,0)
4,67
(+0,0)
4,48
(+0,5)
x
 
4,75
(-0,1)
4,63
(+0,1)
Seniorinnen W35
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
12.06.2016
1.
271257
Priegelmeir, Christine
1981
BY
LG Forchheim
13,50
-1,5
 
 
2.
268010
Schaule, Christine
1981
BY
SC Vöhringen
14,31
-1,5
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
12.06.2016
1.
271257
Priegelmeir, Christine
1981
BY
LG Forchheim
26,99
-0,4
 
 
2.
268010
Schaule, Christine
1981
BY
SC Vöhringen
28,84
-0,4
 
 
3.
9612
Stocker, Silke
1980
BY
LAZ Kreis Günzburg
29,43
-0,4
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
12.06.2016
1.
 
Kurtenacker, Sabine
1979
BY
LG Stadtwerke München
2:42,32
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
12.06.2016
1.
268943
Adriaanse, Christiane
1977
BY
TV 1848 Coburg
5:01,09
 
 
 
2.
266069
Münch, Christina
1978
BY
SWC Regensburg
6:15,27
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
12.06.2016
1.
9612
Stocker, Silke
1980
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,61
+1,3
 
 
4,55
(+0,0)
4,55
(+0,7)
x
 
4,61
(+1,3)
4,57
(+0,2)
4,47
(+0,8)
Seniorinnen W40
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
12.06.2016
1.
29616
Breit, Margit
1972
BY
SWC Regensburg
14,68
-1,5
 
 
2.
268159
Köckritz, Manja
1975
BY
TSV Rottenburg
14,82
-1,5
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
12.06.2016
1.
22349
Lutz, Kerstin
1974
BY
TSV Burghaslach
2:37,34
 
 
 
2.
269537
Fichtner, Tanja
1975
BY
Lauffeuer Chiemgau
2:41,58
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
12.06.2016
1.
253345
Boldt, Constanze
1973
BY
SWC Regensburg
5:03,76
 
 
 
2.
22349
Lutz, Kerstin
1974
BY
TSV Burghaslach
5:28,20
 
 
 
3.
269537
Fichtner, Tanja
1975
BY
Lauffeuer Chiemgau
5:33,94
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
12.06.2016
1.
55597
Köhler, Petra
1976
BY
SV Leerstetten
1,34
 
 
 
2.
29616
Breit, Margit
1972
BY
SWC Regensburg
1,31
 
 
 
105
115
120
125
128
131
134
137
Köhler
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Breit
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
12.06.2016
1.
268159
Köckritz, Manja
1975
BY
TSV Rottenburg
4,45
+1,8
 
 
4,41
(+0,0)
x
 
4,45
(+1,8)
4,26
(+0,7)
4,43
(+0,7)
4,40
(+0,0)
2.
29616
Breit, Margit
1972
BY
SWC Regensburg
3,95
+1,3
 
 
3,93
(+0,0)
3,77
(+1,2)
3,52
(+1,6)
3,95
(+1,3)
3,91
(+0,2)
3,84
(+0,2)
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
12.06.2016
1.
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,32
-1,5
 
 
2.
264832
Kremser, Karin
1967
BY
LAZ Kreis Würzburg
14,62
-1,5
 
 
3.
270722
Roth, Stefanie
1967
BY
TSV Vaterstetten
15,66
-1,5
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
12.06.2016
1.
264832
Kremser, Karin
1967
BY
LAZ Kreis Würzburg
30,98
-0,5
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
12.06.2016
1.
17085
Spinnler, Kerstin
1968
BY
LG LKr Aschaffenburg
1:07,51
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
12.06.2016
1.
17085
Spinnler, Kerstin
1968
BY
LG LKr Aschaffenburg
2:37,70
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W45
 
11.06.2016
1.
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,31
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
12.06.2016
1.
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,46
 
 
 
2.
270722
Roth, Stefanie
1967
BY
TSV Vaterstetten
1,34
 
 
 
105
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
149
152
Groß
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
o
-
xxx
Roth
-
-
-
o
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
12.06.2016
1.
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,91
+1,4
 
 
x
 
x
 
x
 
4,79
(+1,8)
4,91
(+1,4)
x
 
2.
270722
Roth, Stefanie
1967
BY
TSV Vaterstetten
4,24
+0,5
 
 
4,16
(+0,2)
4,10
(+0,0)
4,01
(+0,5)
4,24
(+0,5)
4,14
(+0,0)
4,20
(+0,0)
3.
1527
Steckermeier, Marita
1969
BY
MTV 79 München
4,10
+0,4
 
 
4,10
(+0,4)
4,08
(+0,8)
3,99
(+1,2)
4,01
(+0,2)
x
 
3,99
(+0,0)
Seniorinnen W50
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
12.06.2016
1.
18065
Schug, Heike
1962
BY
LAC Quelle Fürth
14,56
-0,6
 
 
2.
14477
Schulz, Romana
1962
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
14,62
-0,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
12.06.2016
1.
18065
Schug, Heike
1962
BY
LAC Quelle Fürth
29,86
-0,5
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
12.06.2016
1.
56972
Stich, Barbara
1966
BY
PTSV Rosenheim
2:45,34
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
12.06.2016
1.
56972
Stich, Barbara
1966
BY
PTSV Rosenheim
5:34,31
 
 
 
2.
260534
Buslaps, Claudia
1966
BY
SWC Regensburg
5:39,18
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W50
 
11.06.2016
1.
14477
Schulz, Romana
1962
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
13,90
-1,1
 
 
2.
23741
Löffler-Röder, Dr. Birgit
1965
BY
LG Bamberg
14,55
-1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
12.06.2016
1.
14477
Schulz, Romana
1962
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
1,28
 
 
 
90
100
105
110
113
116
119
122
125
128
131
Schulz
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
12.06.2016
1.
18065
Schug, Heike
1962
BY
LAC Quelle Fürth
4,72
+0,1
 
 
4,20
(+0,1)
4,60
(+0,6)
4,55
(+0,9)
4,48
(+0,4)
4,62
(+0,3)
4,72
(+0,1)
2.
14477
Schulz, Romana
1962
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
4,24
+1,1
 
 
4,05
(+0,2)
4,20
(+0,0)
3,98
(+0,6)
4,24
(+1,1)
4,18
(+0,2)
4,18
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
11.06.2016
1.
23741
Löffler-Röder, Dr. Birgit
1965
BY
LG Bamberg
10,25
+0,2
 
 
9,99
(+0,0)
10,13
(+0,2)
10,25
(+0,2)
10,10
(+0,1)
10,17
(+1,3)
x
 
Seniorinnen W55
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
12.06.2016
1.
255456
Nanz, Anne
1959
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
15,46
-0,6
 
 
2.
24847
Topitsch, Bettina
1961
BY
SC Ostheim-Rhön
15,68
-0,6
 
 
3.
14324
Grunwald, Dr. Kerstin
1961
BY
LAC Quelle Fürth
16,23
-0,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
12.06.2016
1.
14324
Grunwald, Dr. Kerstin
1961
BY
LAC Quelle Fürth
33,91
-0,5
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
12.06.2016
1.
8200
Harant, Gertrud
1958
BY
SVG Ruhstorf-Rott
3:01,02
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
12.06.2016
1.
8200
Harant, Gertrud
1958
BY
SVG Ruhstorf-Rott
6:15,73
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
12.06.2016
1.
255456
Nanz, Anne
1959
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
4,18
+0,3
 
 
4,01
(+0,5)
x
 
x
 
x
 
4,18
(+0,3)
x
 
Seniorinnen W60
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
12.06.2016
1.
24160
Kolesa, Gerlinde
1954
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:42,94
 
 
 
2.
259864
Patten, Nancy
1955
BY
FTSV Straubing
3:19,40
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
12.06.2016
1.
24160
Kolesa, Gerlinde
1954
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5:36,07
 
 
 
Seniorinnen W65
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W65
 
12.06.2016
1.
40778
Christl, Resi
1948
BY
LC Aichach
19,24
-0,6
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W65
 
12.06.2016
1.
40778
Christl, Resi
1948
BY
LC Aichach
3:32,95
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W65
 
12.06.2016
1.
40778
Christl, Resi
1948
BY
LC Aichach
7:28,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W65
 
12.06.2016
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.2/31.05.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 23.01.2019 05:52 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-01-22