Münsterlandmeisterschaften 2016
am 10.06.2016 in Olfen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
12.06.2016
1.
610184
Wiese, Jan
2004
WE
LG Ahlen
10,66
 
q
 
2.
606498
Petruschka, Mark
2004
WE
TV Mettingen
10,70
 
q
 
3.
152931
Horstmann, Leonard
2004
WE
LG Brillux Münster
10,89
 
q
 
4.
607018
Greve, Tim
2004
WE
FC Stella 1911
11,20
 
 
 
5.
501614
Spoltmann, Tom-Lucas
2004
WE
SuS Stadtlohn
11,35
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
12.06.2016
1.
502186
Quidde, Niklas
2004
WE
ASV Senden
11,17
 
q
 
2.
501618
Neumann, Florian
2004
WE
SuS Stadtlohn
11,19
 
 
 
3.
 
Kemper, Anton
2004
WE
LG Ahlen
11,52
 
 
 
4.
500802
Sundermann, Bastian
2004
WE
LG Brillux Münster
11,74
 
 
 
5.
601843
Reimer, Jakob
2004
WE
LG Coesfeld
11,75
 
 
 
6.
501966
Oonk-Maatmann, Linas
2004
WE
SuS Stadtlohn
12,25
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M12
 
12.06.2016
1.
600322
Terbeck, Max
2004
WE
LG Coesfeld
10,85
 
q
 
2.
611834
Dreckmann, Julian
2004
WE
TSG Dülmen
10,94
 
q
 
3.
606517
Budde, Felix
2004
WE
TV Mettingen
11,39
 
 
 
4.
601067
Franz, Silas
2004
WE
SuS Olfen
11,64
 
 
 
5.
607090
Helmich, Leopold
2004
WE
SV Heek 1920
11,78
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
12.06.2016
1.
610184
Wiese, Jan
2004
WE
LG Ahlen
10,44
 
 
 
2.
606498
Petruschka, Mark
2004
WE
TV Mettingen
10,77
 
 
 
3.
152931
Horstmann, Leonard
2004
WE
LG Brillux Münster
10,78
 
 
 
4.
611834
Dreckmann, Julian
2004
WE
TSG Dülmen
10,87
 
 
 
5.
600322
Terbeck, Max
2004
WE
LG Coesfeld
10,87
 
 
 
6.
502186
Quidde, Niklas
2004
WE
ASV Senden
11,36
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
12.06.2016
1.
600322
Terbeck, Max
2004
WE
LG Coesfeld
10,22
 
 
 
2.
611834
Dreckmann, Julian
2004
WE
TSG Dülmen
11,44
 
 
 
3.
152931
Horstmann, Leonard
2004
WE
LG Brillux Münster
11,55
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
12.06.2016
1.
600322
Terbeck, Max
2004
WE
LG Coesfeld
1,38
 
 
 
2.
500802
Sundermann, Bastian
2004
WE
LG Brillux Münster
1,30
 
 
 
3.
501614
Spoltmann, Tom-Lucas
2004
WE
SuS Stadtlohn
1,25
 
 
 
4.
601067
Franz, Silas
2004
WE
SuS Olfen
1,20
 
 
 
 
600916
Kröger, Henning
2004
WE
TSG Dülmen
abgem.
 
 
 
 
610184
Wiese, Jan
2004
WE
LG Ahlen
abgem.
 
 
 
120
125
130
135
138
141
Terbeck
-
o
xo
xxo
xxo
xxx
Sundermann
o
o
xo
xxx
Spoltmann
o
o
xxx
Franz
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
12.06.2016
1.
610184
Wiese, Jan
2004
WE
LG Ahlen
4,61
 
 
 
4,61
 
4,56
 
4,35
 
-
 
-
 
-
 
2.
600322
Terbeck, Max
2004
WE
LG Coesfeld
4,51
 
 
 
4,38
 
4,44
 
4,10
 
3,90
 
4,29
 
4,51
 
3.
152931
Horstmann, Leonard
2004
WE
LG Brillux Münster
4,19
 
 
 
x
 
4,09
 
3,90
 
3,84
 
3,81
 
4,19
 
4.
607018
Greve, Tim
2004
WE
FC Stella 1911
4,18
 
 
 
4,04
 
4,05
 
4,18
 
3,69
 
x
 
3,84
 
5.
611834
Dreckmann, Julian
2004
WE
TSG Dülmen
4,13
 
 
 
4,11
 
4,13
 
4,04
 
3,81
 
x
 
3,06
 
6.
606498
Petruschka, Mark
2004
WE
TV Mettingen
3,98
 
 
 
3,81
 
x
 
3,97
 
3,93
 
3,96
 
3,98
 
7.
501614
Spoltmann, Tom-Lucas
2004
WE
SuS Stadtlohn
3,98
 
 
 
3,84
 
3,95
 
3,93
 
3,98
 
3,88
 
x
 
8.
606517
Budde, Felix
2004
WE
TV Mettingen
3,89
 
 
 
3,89
 
3,87
 
x
 
3,52
 
x
 
3,71
 
9.
607090
Helmich, Leopold
2004
WE
SV Heek 1920
3,87
 
 
 
3,76
 
3,87
 
3,74
 
10.
501618
Neumann, Florian
2004
WE
SuS Stadtlohn
3,79
 
 
 
3,75
 
3,53
 
3,79
 
11.
601067
Franz, Silas
2004
WE
SuS Olfen
3,78
 
 
 
3,51
 
3,76
 
3,78
 
12.
501617
Strack, Simon
2004
WE
SuS Stadtlohn
3,70
 
 
 
3,51
 
3,70
 
3,54
 
13.
 
Kemper, Anton
2004
WE
LG Ahlen
3,46
 
 
 
3,46
 
3,42
 
x
 
 
600916
Kröger, Henning
2004
WE
TSG Dülmen
abgem.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
12.06.2016
1.
610184
Wiese, Jan
2004
WE
LG Ahlen
53,00
 
 
 
42,00
39,50
43,50
44,00
47,00
53,00
2.
601556
Boes, Elias
2004
WE
TSG Dülmen
44,00
 
 
 
43,50
40,00
x
44,00
40,50
39,50
3.
500802
Sundermann, Bastian
2004
WE
LG Brillux Münster
40,00
 
 
 
33,50
40,00
36,50
37,50
38,50
40,00
4.
501617
Strack, Simon
2004
WE
SuS Stadtlohn
40,00
 
 
 
35,50
39,50
35,00
39,50
40,00
39,50
5.
607018
Greve, Tim
2004
WE
FC Stella 1911
40,00
 
 
 
34,50
33,00
32,50
34,00
29,50
40,00
6.
600916
Kröger, Henning
2004
WE
TSG Dülmen
39,50
 
 
 
32,00
23,50
32,50
37,00
35,50
39,50
7.
606498
Petruschka, Mark
2004
WE
TV Mettingen
37,50
 
 
 
37,00
36,00
x
37,50
32,50
32,50
8.
607090
Helmich, Leopold
2004
WE
SV Heek 1920
37,50
 
 
 
28,50
37,50
34,50
33,00
30,50
35,50
9.
601067
Franz, Silas
2004
WE
SuS Olfen
29,50
 
 
 
20,00
29,50
28,50
Jugend M13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
12.06.2016
1.
 
Brand, Justin
2003
WE
SuS 1910 Enniger
10,16
 
q
 
2.
500791
Frehe, Jan Eric
2003
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
10,80
 
 
 
3.
501699
Geßner, Jannes
2003
WE
Laufgemeinschaft Rheine-Elte
11,47
 
 
 
4.
601075
Middelmann, Dean
2003
WE
SuS Olfen
11,53
 
 
 
 
152091
Krawinkel, Luc
2003
WE
LG Brillux Münster
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M13
 
12.06.2016
1.
502002
Huning, Moritz
2003
WE
TV Vreden
10,00
 
q
 
2.
501308
Schramm, Philipp
2003
WE
LV Oelde
10,10
 
q
 
3.
501215
Kruszyna, Niklas
2003
WE
SC Preußen Münster
10,71
 
q
 
4.
600315
Rettig, Michel
2003
WE
LG Coesfeld
10,95
 
 
 
5.
610168
Reder, Nikita
2003
WE
LG Ahlen
11,76
 
 
 
 
610200
Günther, Lars
2003
WE
LG Brillux Münster
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M13
 
12.06.2016
1.
152835
Fiedrich, Colin
2003
WE
LG Ahlen
10,79
 
q
 
2.
601077
Mumm, Lars
2003
WE
SuS Olfen
10,86
 
 
 
3.
610046
Schumacher, Nicholas
2003
WE
LG Coesfeld
11,23
 
 
 
4.
602359
Reisch, Marcel
2003
WE
TuS Germania Horstmar
11,64
 
 
 
5.
501646
Tauber, Max
2003
WE
LG Brillux Münster
11,82
 
 
 
 
500861
Meyer, Elias
2003
WE
LG Ems Warendorf
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend M13
 
12.06.2016
1.
604338
Wegener, Noah
2003
WE
TSG Dülmen
10,71
 
q
 
2.
606509
Bärtels, Marvin
2003
WE
SV Teuto Riesenbeck
11,04
 
 
 
3.
613367
Krimphove, Aron
2003
WE
LG Ahlen
11,12
 
 
 
4.
501620
Claushues, Felix
2003
WE
SuS Stadtlohn
11,39
 
 
 
5.
612812
Wehkamp, Domenic
2003
WE
TV Jahn Rheine
11,64
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
12.06.2016
1.
502002
Huning, Moritz
2003
WE
TV Vreden
9,91
 
 
 
2.
501308
Schramm, Philipp
2003
WE
LV Oelde
10,13
 
 
 
3.
 
Brand, Justin
2003
WE
SuS 1910 Enniger
10,15
 
 
 
4.
152835
Fiedrich, Colin
2003
WE
LG Ahlen
10,71
 
 
 
5.
604338
Wegener, Noah
2003
WE
TSG Dülmen
10,82
 
 
 
5.
501215
Kruszyna, Niklas
2003
WE
SC Preußen Münster
10,82
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
12.06.2016
1.
502002
Huning, Moritz
2003
WE
TV Vreden
9,45
 
 
 
2.
602918
Lindstrot, Henrik
2003
WE
TB Burgsteinfurt
10,75
 
 
 
3.
600315
Rettig, Michel
2003
WE
LG Coesfeld
10,87
 
 
 
4.
152091
Krawinkel, Luc
2003
WE
LG Brillux Münster
11,79
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
12.06.2016
1.
600315
Rettig, Michel
2003
WE
LG Coesfeld
1,47
 
 
 
2.
 
Brand, Justin
2003
WE
SuS 1910 Enniger
1,47
 
 
 
3.
601077
Mumm, Lars
2003
WE
SuS Olfen
1,41
 
 
 
4.
602918
Lindstrot, Henrik
2003
WE
TB Burgsteinfurt
1,41
 
 
 
5.
501215
Kruszyna, Niklas
2003
WE
SC Preußen Münster
1,38
 
 
 
6.
602359
Reisch, Marcel
2003
WE
TuS Germania Horstmar
1,38
 
 
 
7.
602919
Lindstrot, Lennart
2003
WE
TB Burgsteinfurt
1,38
 
 
 
120
125
130
135
138
141
144
147
150
Rettig
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Brand
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxo
xxx
Mumm
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Lindstrot
-
-
xo
o
xo
xxo
xxx
Kruszyna
-
o
o
o
o
xxx
Reisch
-
o
o
xo
xxo
xxx
Lindstrot
-
o
xo
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
12.06.2016
1.
500862
Schröder, Kevin
2003
WE
LG Ems Warendorf
5,05
 
 
 
4,81
 
5,03
 
x
 
5,05
 
4,85
 
4,70
 
2.
 
Brand, Justin
2003
WE
SuS 1910 Enniger
4,69
 
 
 
4,37
 
4,69
 
4,50
 
4,33
 
4,33
 
x
 
3.
502002
Huning, Moritz
2003
WE
TV Vreden
4,56
 
 
 
4,56
 
4,35
 
4,47
 
4,18
 
x
 
x
 
4.
500791
Frehe, Jan Eric
2003
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
4,52
 
 
 
4,23
 
4,31
 
4,24
 
4,06
 
4,21
 
4,52
 
5.
501308
Schramm, Philipp
2003
WE
LV Oelde
4,51
 
 
 
4,51
 
4,19
 
4,26
 
4,10
 
3,24
 
x
 
6.
610200
Günther, Lars
2003
WE
LG Brillux Münster
4,43
 
 
 
4,30
 
4,31
 
4,31
 
2,42
 
4,43
 
4,10
 
7.
600315
Rettig, Michel
2003
WE
LG Coesfeld
4,30
 
 
 
3,58
 
3,90
 
4,19
 
4,08
 
4,18
 
4,30
 
8.
501215
Kruszyna, Niklas
2003
WE
SC Preußen Münster
4,29
 
 
 
4,29
 
4,27
 
4,10
 
4,20
 
4,28
 
4,28
 
9.
601075
Middelmann, Dean
2003
WE
SuS Olfen
4,13
 
 
 
4,01
 
4,13
 
x
 
10.
604338
Wegener, Noah
2003
WE
TSG Dülmen
4,07
 
 
 
4,07
 
3,96
 
4,01
 
11.
613367
Krimphove, Aron
2003
WE
LG Ahlen
4,07
 
 
 
3,85
 
4,07
 
3,90
 
12.
152091
Krawinkel, Luc
2003
WE
LG Brillux Münster
4,06
 
 
 
3,83
 
4,06
 
x
 
13.
152835
Fiedrich, Colin
2003
WE
LG Ahlen
4,02
 
 
 
3,97
 
3,96
 
4,02
 
14.
602359
Reisch, Marcel
2003
WE
TuS Germania Horstmar
3,98
 
 
 
x
 
3,98
 
3,80
 
15.
602918
Lindstrot, Henrik
2003
WE
TB Burgsteinfurt
3,95
 
 
 
3,91
 
3,92
 
3,95
 
16.
600140
Fohrmann, Felix
2003
WE
SuS Olfen
3,94
 
 
 
3,78
 
3,94
 
3,87
 
17.
501491
Thier, Stefan
2003
WE
LG Coesfeld
3,87
 
 
 
3,71
 
3,81
 
3,87
 
18.
602919
Lindstrot, Lennart
2003
WE
TB Burgsteinfurt
3,83
 
 
 
x
 
x
 
3,83
 
19.
610046
Schumacher, Nicholas
2003
WE
LG Coesfeld
3,78
 
 
 
3,78
 
3,57
 
3,63
 
20.
601077
Mumm, Lars
2003
WE
SuS Olfen
3,76
 
 
 
3,45
 
3,76
 
2,56
 
21.
612812
Wehkamp, Domenic
2003
WE
TV Jahn Rheine
3,62
 
 
 
3,62
 
3,58
 
3,47
 
22.
501699
Geßner, Jannes
2003
WE
Laufgemeinschaft Rheine-Elte
3,57
 
 
 
3,57
 
2,59
 
x
 
23.
606509
Bärtels, Marvin
2003
WE
SV Teuto Riesenbeck
3,38
 
 
 
3,38
 
x
 
x
 
 
500861
Meyer, Elias
2003
WE
LG Ems Warendorf
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
12.06.2016
1.
502002
Huning, Moritz
2003
WE
TV Vreden
11,21
 
 
 
x
10,13
-
11,21
10,93
10,69
2.
501308
Schramm, Philipp
2003
WE
LV Oelde
10,73
 
 
 
10,44
10,19
10,73
x
9,66
x
3.
 
Brand, Justin
2003
WE
SuS 1910 Enniger
9,77
 
 
 
9,77
8,52
9,43
9,20
9,17
9,57
4.
602359
Reisch, Marcel
2003
WE
TuS Germania Horstmar
9,55
 
 
 
9,38
9,55
9,26
8,47
8,67
9,40
5.
613479
Lübbering, Michael
2003
WE
TV Vreden
8,34
 
 
 
7,84
7,99
8,34
7,75
7,75
7,09
6.
602919
Lindstrot, Lennart
2003
WE
TB Burgsteinfurt
8,29
 
 
 
8,25
8,29
7,48
7,21
8,00
7,22
7.
600916
Kröger, Henning
2004
WE
TSG Dülmen
7,90
 
 
 
7,35
7,08
7,18
5,85
7,35
7,90
8.
601075
Middelmann, Dean
2003
WE
SuS Olfen
7,35
 
 
 
x
6,89
7,35
7,01
6,56
7,21
 
610200
Günther, Lars
2003
WE
LG Brillux Münster
abgem.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
12.06.2016
1.
501491
Thier, Stefan
2003
WE
LG Coesfeld
57,00
 
 
 
53,00
55,00
49,00
53,00
48,00
57,00
2.
500862
Schröder, Kevin
2003
WE
LG Ems Warendorf
48,50
 
 
 
46,50
48,50
46,50
47,00
46,50
45,00
3.
610168
Reder, Nikita
2003
WE
LG Ahlen
44,00
 
 
 
44,00
43,50
43,50
41,50
38,50
39,50
4.
612812
Wehkamp, Domenic
2003
WE
TV Jahn Rheine
44,00
 
 
 
35,50
39,50
41,00
38,50
40,50
44,00
5.
606509
Bärtels, Marvin
2003
WE
SV Teuto Riesenbeck
41,50
 
 
 
37,00
41,50
x
39,50
34,50
40,00
6.
601075
Middelmann, Dean
2003
WE
SuS Olfen
41,00
 
 
 
39,50
39,00
39,50
40,00
41,00
36,00
7.
602918
Lindstrot, Henrik
2003
WE
TB Burgsteinfurt
41,00
 
 
 
39,50
39,50
37,00
40,00
37,00
41,00
8.
600140
Fohrmann, Felix
2003
WE
SuS Olfen
39,50
 
 
 
36,00
39,50
38,00
9.
602359
Reisch, Marcel
2003
WE
TuS Germania Horstmar
39,50
 
 
 
39,50
x
x
10.
501620
Claushues, Felix
2003
WE
SuS Stadtlohn
37,50
 
 
 
37,50
37,50
x
11.
501613
Bonin, Alexander
2003
WE
SuS Stadtlohn
35,50
 
 
 
35,50
35,50
30,00
 
610200
Günther, Lars
2003
WE
LG Brillux Münster
abgem.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
+1,1
12.06.2016
1.
501657
Gehling, Moritz
2002
WE
SuS Stadtlohn
12,46
 
q
 
2.
 
Ossipov, Kim-David
2002
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
13,16
 
q
 
3.
152479
Grote, Dominik
2002
WE
LG Coesfeld
13,22
 
q
 
4.
501985
Voß, Johannes
2002
WE
TuS Recke
13,62
 
 
 
5.
614451
Hölscher, Janis
2002
WE
FC Nordkirchen
14,83
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
+1,3
12.06.2016
1.
152808
Steckelbach, David
2002
WE
SC Preußen Münster
12,81
 
q
 
2.
501937
Peter, Lennard
2002
WE
SuS 1910 Enniger
13,38
 
q
 
3.
152564
Manegold, Julian
2002
WE
LG Ems Warendorf
13,42
 
 
 
4.
501986
Pohlmann, Magnus
2002
WE
TuS Recke
13,97
 
 
 
5.
501152
Poeche, Henri
2002
WE
SC Preußen Münster
14,42
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M14
+1,0
12.06.2016
1.
501816
Dobros, Robin
2002
WE
TV Jahn Rheine
12,47
 
q
 
2.
501849
Olczyk, Niclas
2002
WE
FC Nordkirchen
12,74
 
v
 
3.
 
Kipp, Lukas
2002
WE
TV Mettingen
13,56
 
 
 
4.
613995
Bernshausen, Robert
2002
WE
DJK VfL Billerbeck
14,17
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
12.06.2016
1.
501657
Gehling, Moritz
2002
WE
SuS Stadtlohn
12,50
+0,2
 
 
2.
501816
Dobros, Robin
2002
WE
TV Jahn Rheine
12,62
+0,2
 
 
3.
152808
Steckelbach, David
2002
WE
SC Preußen Münster
13,07
+0,2
 
 
4.
 
Ossipov, Kim-David
2002
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
13,32
+0,2
 
 
5.
152479
Grote, Dominik
2002
WE
LG Coesfeld
13,36
+0,2
 
 
 
501937
Peter, Lennard
2002
WE
SuS 1910 Enniger
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
12.06.2016
1.
602301
Merté, Jean-Benoit
2002
WE
LG Brillux Münster
2:19,42
 
 
 
2.
153036
Weinekötter, Max
2002
WE
LV Oelde
2:24,99
 
 
 
3.
501499
Leugermann, Jakob
2002
WE
LG Coesfeld
2:31,94
 
 
 
4.
153034
Bökamp, Jonas
2002
WE
LV Oelde
2:33,95
 
 
 
 
501657
Gehling, Moritz
2002
WE
SuS Stadtlohn
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
12.06.2016
1.
602301
Merté, Jean-Benoit
2002
WE
LG Brillux Münster
13,14
+0,8
 
 
2.
501985
Voß, Johannes
2002
WE
TuS Recke
13,85
+0,8
 
 
3.
501849
Olczyk, Niclas
2002
WE
FC Nordkirchen
13,86
+0,8
 
 
4.
501986
Pohlmann, Magnus
2002
WE
TuS Recke
14,27
+0,8
 
 
5.
501494
zu Salm-Salm, Karl Emanuel
2002
WE
LG Coesfeld
15,32
+0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
12.06.2016
1.
152564
Manegold, Julian
2002
WE
LG Ems Warendorf
1,58
 
 
 
2.
501986
Pohlmann, Magnus
2002
WE
TuS Recke
1,55
 
 
 
3.
 
Kipp, Lukas
2002
WE
TV Mettingen
1,50
 
 
 
4.
152479
Grote, Dominik
2002
WE
LG Coesfeld
1,45
 
 
 
140
145
150
155
158
163
Manegold
xo
o
xo
o
xxo
xxx
Pohlmann
-
o
o
o
xxx
Kipp
o
xxo
xo
xxx
Grote
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
12.06.2016
1.
501657
Gehling, Moritz
2002
WE
SuS Stadtlohn
5,09
+0,3
 
 
5,09
(+0,3)
4,78
(-1,9)
4,96
(-0,5)
4,88
(-0,3)
-
 
-
 
2.
501849
Olczyk, Niclas
2002
WE
FC Nordkirchen
4,73
-0,3
 
 
x
 
3,93
(-1,0)
4,73
(-0,3)
x
 
4,52
(-1,6)
3,12
(-0,5)
3.
152564
Manegold, Julian
2002
WE
LG Ems Warendorf
4,70
-1,6
 
 
4,64
(+0,3)
4,68
(-1,7)
4,70
(-1,6)
4,65
(-0,5)
4,68
(-1,7)
4,42
(-0,6)
4.
501816
Dobros, Robin
2002
WE
TV Jahn Rheine
4,69
-0,2
 
 
4,19
(+0,1)
4,30
(-1,2)
4,50
(-1,4)
4,51
(+0,0)
4,48
(-0,5)
4,69
(-0,2)
5.
602301
Merté, Jean-Benoit
2002
WE
LG Brillux Münster
4,65
-1,0
 
 
4,46
(+0,8)
4,48
(-1,4)
4,65
(-1,0)
x
 
4,49
(+0,6)
4,61
(-1,5)
6.
 
Kipp, Lukas
2002
WE
TV Mettingen
4,63
-0,1
 
 
4,42
(-0,7)
4,63
(-0,1)
3,89
(-0,9)
4,59
(-0,3)
4,42
(+0,1)
4,36
(-0,4)
7.
613995
Bernshausen, Robert
2002
WE
DJK VfL Billerbeck
4,54
+0,9
 
 
4,54
(+0,9)
4,39
(-2,3)
4,18
(+0,0)
4,21
(-0,3)
4,26
(+0,0)
x
 
8.
152808
Steckelbach, David
2002
WE
SC Preußen Münster
4,45
+0,0
 
 
4,45
(+0,0)
4,44
(-1,3)
4,35
(-0,3)
4,22
(-0,4)
2,55
(-0,3)
-
 
9.
501499
Leugermann, Jakob
2002
WE
LG Coesfeld
4,40
+0,5
 
 
4,40
(+0,5)
4,04
(-0,9)
3,97
(-1,0)
10.
501494
zu Salm-Salm, Karl Emanuel
2002
WE
LG Coesfeld
4,35
+0,1
 
 
x
 
4,35
(+0,1)
4,23
(-1,3)
11.
501985
Voß, Johannes
2002
WE
TuS Recke
4,14
-0,3
 
 
3,95
(+0,8)
3,85
(-1,8)
4,14
(-0,3)
12.
501309
Wickern, Nils
2002
WE
LV Oelde
4,07
-1,4
 
 
4,07
(-1,4)
3,65
(-0,8)
x
 
13.
501152
Poeche, Henri
2002
WE
SC Preußen Münster
4,01
-1,0
 
 
3,50
(+0,0)
3,88
(-1,7)
4,01
(-1,0)
14.
501659
Bonin, Johannes
2002
WE
SuS Stadtlohn
3,88
-2,0
 
 
3,87
(-1,3)
x
 
3,88
(-2,0)
15.
614451
Hölscher, Janis
2002
WE
FC Nordkirchen
3,80
-1,9
 
 
3,73
(-1,3)
3,43
(-0,5)
3,80
(-1,9)
16.
501497
Klüner, Tom
2002
WE
LG Coesfeld
3,71
-1,0
 
 
3,48
(-0,6)
3,71
(-1,0)
3,35
(-0,8)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
12.06.2016
1.
501849
Olczyk, Niclas
2002
WE
FC Nordkirchen
9,16
 
 
 
9,04
9,16
8,53
8,76
8,70
8,81
2.
501816
Dobros, Robin
2002
WE
TV Jahn Rheine
9,06
 
 
 
x
7,87
8,23
8,41
8,54
9,06
3.
614632
Bauer, Simon
2002
WE
TV Beckum
8,95
 
 
 
8,30
8,73
8,95
x
8,53
8,86
4.
501937
Peter, Lennard
2002
WE
SuS 1910 Enniger
8,76
 
 
 
8,56
8,25
8,13
8,76
8,45
7,72
5.
613995
Bernshausen, Robert
2002
WE
DJK VfL Billerbeck
8,73
 
 
 
x
8,73
8,08
8,07
7,93
7,91
6.
152808
Steckelbach, David
2002
WE
SC Preußen Münster
8,39
 
 
 
8,24
7,92
8,06
8,17
8,27
8,39
7.
614451
Hölscher, Janis
2002
WE
FC Nordkirchen
6,76
 
 
 
6,76
x
6,22
6,42
x
x
8.
604229
Lentfort, Simon
2002
WE
TV Vreden
6,71
 
 
 
6,33
5,97
6,71
6,08
5,77
5,74
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
12.06.2016
1.
614632
Bauer, Simon
2002
WE
TV Beckum
29,47
 
 
 
28,65
27,57
23,80
29,47
x
28,82
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
12.06.2016
1.
501849
Olczyk, Niclas
2002
WE
FC Nordkirchen
32,73
 
 
 
25,82
29,64
28,09
26,10
32,73
x
2.
501659
Bonin, Johannes
2002
WE
SuS Stadtlohn
32,68
 
 
 
30,32
32,38
32,68
30,12
31,26
26,58
3.
152808
Steckelbach, David
2002
WE
SC Preußen Münster
26,68
 
 
 
x
23,65
x
x
26,68
25,80
4.
501497
Klüner, Tom
2002
WE
LG Coesfeld
19,98
 
 
 
15,35
16,83
15,26
14,26
19,98
x
5.
604229
Lentfort, Simon
2002
WE
TV Vreden
18,86
 
 
 
18,86
18,40
x
15,10
15,21
17,70
6.
501309
Wickern, Nils
2002
WE
LV Oelde
18,78
 
 
 
17,36
18,78
17,23
17,46
18,50
18,78
7.
614451
Hölscher, Janis
2002
WE
FC Nordkirchen
17,03
 
 
 
x
x
12,93
16,62
12,49
17,03
Jugend M15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
+0,5
12.06.2016
1.
151299
Patterson, Ole
2001
WE
SC Preußen Münster
12,03
 
q
 
2.
151544
Schrameyer, Henri
2001
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
12,53
 
q
 
3.
604997
Thentie, Luca
2001
WE
LG Coesfeld
12,80
 
q
 
4.
152898
Gebhardt, Benjamin
2001
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
13,61
 
 
 
5.
151575
Wolters, Alexander
2001
WE
LG Brillux Münster
13,75
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
+0,7
12.06.2016
1.
606332
Fiedler, Maximilian
2001
WE
LG Ahlen
12,63
 
q
 
2.
500819
Hoge, Lukas
2001
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
12,97
 
 
 
3.
614620
Rochol, Samuel
2001
WE
LV Oelde
13,10
 
 
 
4.
151296
Ja, Jonas
2001
WE
SC Preußen Münster
13,37
 
 
 
5.
150021
Elfenkämper, Christoph
2001
WE
LG Ems Warendorf
13,84
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M15
+1,1
12.06.2016
1.
151987
Bruns, Jakob
2001
WE
LG Brillux Münster
11,91
 
q
 
2.
501320
Lentfort, Rene
2001
WE
TV Vreden
12,31
 
q
 
3.
613918
Raudzus, Simon
2001
WE
LG Coesfeld
13,21
 
 
 
4.
604811
Fiedler, Alexander
2001
WE
LG Ahlen
13,25
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
12.06.2016
1.
151987
Bruns, Jakob
2001
WE
LG Brillux Münster
11,92
+0,2
 
 
2.
151299
Patterson, Ole
2001
WE
SC Preußen Münster
12,02
+0,2
 
 
3.
501320
Lentfort, Rene
2001
WE
TV Vreden
12,32
+0,2
 
 
4.
606332
Fiedler, Maximilian
2001
WE
LG Ahlen
12,71
+0,2
 
 
5.
151544
Schrameyer, Henri
2001
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
12,78
+0,2
 
 
6.
604997
Thentie, Luca
2001
WE
LG Coesfeld
12,88
+0,2
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
12.06.2016
1.
151987
Bruns, Jakob
2001
WE
LG Brillux Münster
38,36
 
 
 
2.
 
Enseling, Oskar
2001
WE
LG Brillux Münster
41,13
 
 
 
3.
602383
Trütgen, Lennart
2001
WE
DJK VfL Billerbeck
49,03
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
12.06.2016
1.
500819
Hoge, Lukas
2001
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
43,38
 
 
 
2.
614620
Rochol, Samuel
2001
WE
LV Oelde
43,40
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
12.06.2016
1.
151987
Bruns, Jakob
2001
WE
LG Brillux Münster
38,36
 
 
 
2.
 
Enseling, Oskar
2001
WE
LG Brillux Münster
41,13
 
 
 
3.
500819
Hoge, Lukas
2001
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
43,38
 
 
 
4.
614620
Rochol, Samuel
2001
WE
LV Oelde
43,40
 
 
 
5.
602383
Trütgen, Lennart
2001
WE
DJK VfL Billerbeck
49,03
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
12.06.2016
1.
500694
Kamp, Paul
2001
WE
TV Mettingen
2:16,06
 
 
 
2.
613918
Raudzus, Simon
2001
WE
LG Coesfeld
2:18,50
 
 
 
3.
502030
Boonk, Niklas
2001
WE
LG Brillux Münster
2:31,49
 
 
 
4.
151699
Golka, Nils
2001
WE
LV Oelde
2:36,49
 
 
 
5.
613378
Büning, Phil
2001
WE
TV Westfalia Epe
2:38,99
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,0
12.06.2016
1.
151781
Amann, Rik
2001
WE
SuS Olfen
11,48
 
 
 
2.
151426
Schepp, David
2001
WE
TSG Dülmen
11,77
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M15
+1,3
12.06.2016
1.
606332
Fiedler, Maximilian
2001
WE
LG Ahlen
12,63
 
 
 
2.
150639
Rave, Daniel
2001
WE
FC Nordkirchen
12,89
 
 
 
3.
152898
Gebhardt, Benjamin
2001
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
14,69
 
 
 
 
150635
Baumeister, Sven
2001
WE
FC Nordkirchen
disq.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
12.06.2016
1.
151781
Amann, Rik
2001
WE
SuS Olfen
11,48
+0,0
 
 
2.
151426
Schepp, David
2001
WE
TSG Dülmen
11,77
+0,0
 
 
3.
606332
Fiedler, Maximilian
2001
WE
LG Ahlen
12,63
+1,3
 
 
4.
150639
Rave, Daniel
2001
WE
FC Nordkirchen
12,89
+1,3
 
 
5.
152898
Gebhardt, Benjamin
2001
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
14,69
+1,3
 
 
 
150635
Baumeister, Sven
2001
WE
FC Nordkirchen
disq.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
12.06.2016
1.
151296
Ja, Jonas
2001
WE
SC Preußen Münster
1,55
 
 
 
2.
151575
Wolters, Alexander
2001
WE
LG Brillux Münster
1,55
 
 
 
3.
150635
Baumeister, Sven
2001
WE
FC Nordkirchen
1,55
 
 
 
4.
606332
Fiedler, Maximilian
2001
WE
LG Ahlen
1,50
 
 
 
 
152695
Niehues, Tobias
2001
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
abgem.
 
 
 
140
145
150
155
158
Ja
-
o
o
o
xxx
Wolters
o
o
o
xo
xxx
Baumeister
xo
o
xo
xxo
xxx
Fiedler
o
o
o
x
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
12.06.2016
1.
151781
Amann, Rik
2001
WE
SuS Olfen
5,81
-0,5
 
 
5,55
(+0,1)
5,59
(-0,8)
5,81
(-0,5)
5,78
(-1,2)
5,55
(-1,0)
x
 
2.
150639
Rave, Daniel
2001
WE
FC Nordkirchen
5,76
+1,3
 
 
5,76
(+1,3)
5,58
(-1,5)
-
 
x
 
x
 
x
 
3.
150635
Baumeister, Sven
2001
WE
FC Nordkirchen
5,38
+0,5
 
 
5,38
(+0,5)
5,08
(-2,4)
5,22
(-0,3)
4,66
(-0,1)
5,03
(-0,4)
5,05
(-0,4)
4.
501456
Schellhove, Torsten
2001
WE
TSG Dülmen
5,20
-1,4
 
 
4,97
(+0,4)
3,90
(-1,8)
5,15
(-1,3)
x
 
4,83
(+0,6)
5,20
(-1,4)
5.
606332
Fiedler, Maximilian
2001
WE
LG Ahlen
5,12
-0,3
 
 
x
 
x
 
5,12
(-0,3)
x
 
x
 
x
 
6.
501320
Lentfort, Rene
2001
WE
TV Vreden
5,09
-0,2
 
 
4,89
(-1,4)
x
 
x
 
4,76
(+0,3)
5,09
(-0,2)
-
 
7.
151544
Schrameyer, Henri
2001
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
4,89
-1,1
 
 
4,58
(-1,0)
4,89
(-1,1)
4,76
(-1,7)
-
 
-
 
-
 
8.
614620
Rochol, Samuel
2001
WE
LV Oelde
4,80
-0,6
 
 
-
 
4,80
(-0,6)
x
 
-
 
-
 
-
 
9.
604997
Thentie, Luca
2001
WE
LG Coesfeld
4,76
+0,3
 
 
4,75
(-1,2)
4,76
(+0,3)
4,61
(-0,1)
10.
151296
Ja, Jonas
2001
WE
SC Preußen Münster
4,67
-1,1
 
 
4,28
(-1,1)
4,42
(+0,1)
4,67
(-1,1)
11.
150021
Elfenkämper, Christoph
2001
WE
LG Ems Warendorf
4,67
-1,5
 
 
4,67
(-1,5)
x
 
2,41
(-1,8)
12.
152898
Gebhardt, Benjamin
2001
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
4,32
-0,9
 
 
4,32
(-0,9)
4,14
(-0,3)
4,21
(-1,2)
13.
502030
Boonk, Niklas
2001
WE
LG Brillux Münster
3,90
-1,1
 
 
3,89
(-0,2)
3,88
(+0,8)
3,90
(-1,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
12.06.2016
1.
151781
Amann, Rik
2001
WE
SuS Olfen
13,23
 
 
 
x
x
11,38
12,14
11,95
13,23
2.
150639
Rave, Daniel
2001
WE
FC Nordkirchen
11,40
 
 
 
11,40
10,97
11,01
x
11,11
10,87
3.
501320
Lentfort, Rene
2001
WE
TV Vreden
10,33
 
 
 
9,25
9,78
8,93
10,33
9,77
9,74
4.
150635
Baumeister, Sven
2001
WE
FC Nordkirchen
9,88
 
 
 
9,58
x
9,88
9,60
9,74
x
5.
151992
Wilmer, Moritz
2001
WE
LG Brillux Münster
8,76
 
 
 
8,76
8,00
7,07
7,94
7,70
7,79
 
501456
Schellhove, Torsten
2001
WE
TSG Dülmen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
12.06.2016
1.
151426
Schepp, David
2001
WE
TSG Dülmen
50,00
 
 
 
47,95
49,43
50,00
x
47,77
48,48
2.
150639
Rave, Daniel
2001
WE
FC Nordkirchen
40,29
 
 
 
33,93
37,48
39,13
36,35
40,29
36,97
3.
151992
Wilmer, Moritz
2001
WE
LG Brillux Münster
21,73
 
 
 
20,29
20,30
21,73
21,29
21,08
x
 
151781
Amann, Rik
2001
WE
SuS Olfen
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2016
1.
151781
Amann, Rik
2001
WE
SuS Olfen
54,97
 
 
 
54,93
48,15
x
x
x
54,97
2.
152848
Brückner, Leon
2001
WE
SuS Olfen
22,70
 
 
 
x
20,31
22,43
22,70
x
x
3.
152853
Siepe, Daniel
2001
WE
SuS Olfen
18,48
 
 
 
x
15,82
16,72
13,82
18,48
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
12.06.2016
1.
151426
Schepp, David
2001
WE
TSG Dülmen
50,57
 
 
 
50,52
46,25
50,12
45,71
x
50,57
2.
150639
Rave, Daniel
2001
WE
FC Nordkirchen
42,38
 
 
 
42,38
40,02
36,51
38,58
39,69
x
3.
150635
Baumeister, Sven
2001
WE
FC Nordkirchen
35,65
 
 
 
27,26
29,49
28,78
30,53
26,14
35,65
4.
152695
Niehues, Tobias
2001
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
33,85
 
 
 
32,99
27,34
33,85
29,51
32,36
32,86
5.
500739
Matzat, Lukas
2001
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
32,46
 
 
 
30,28
32,46
28,50
30,02
28,93
32,11
6.
151992
Wilmer, Moritz
2001
WE
LG Brillux Münster
24,62
 
 
 
x
20,15
24,62
22,26
x
20,97
7.
602383
Trütgen, Lennart
2001
WE
DJK VfL Billerbeck
23,30
 
 
 
23,30
17,81
17,01
18,73
17,81
14,51
 
151781
Amann, Rik
2001
WE
SuS Olfen
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
12.06.2016
1.
StG Kreis Lüdinghausen 1
WE
42,54
 
 
Fohrmann, Felix  2003
Middelmann, Dean  2003
Mumm, Lars  2003
Franz, Silas  2004
2.
LG Brillux Münster 1
WE
42,79
 
 
Tauber, Max  2003
Krawinkel, Luc  2003
Horstmann, Leonard  2004
Sundermann, Bastian  2004
3.
TSG Dülmen 1
WE
43,32
 
 
Dreckmann, Julian  2004
Zahlten, Silas  2004
Dickinson, Ludwig  2004
Wegener, Noah  2003
4 x 75 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
12.06.2016
1.
LG Ahlen 1
WE
42,34
 
 
Fiedrich, Colin  2003
Kemper, Anton  2004
Krimphove, Aron  2003
Reder, Nikita  2003
2.
LG Coesfeld 1
WE
42,93
 
 
Reimer, Jakob  2004
Rettig, Michel  2003
Schumacher, Nicholas  2003
Terbeck, Max  2004
3.
SuS Stadtlohn 1
WE
43,94
 
 
Bonin, Alexander  2003
Neumann, Florian  2004
Spoltmann, Tom-Lucas  2004
Claushues, Felix  2003
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
12.06.2016
1.
LG Ahlen 1
WE
42,34
 
 
Fiedrich, Colin  2003
Kemper, Anton  2004
Krimphove, Aron  2003
Reder, Nikita  2003
2.
StG Kreis Lüdinghausen 1
WE
42,54
 
 
Fohrmann, Felix  2003
Middelmann, Dean  2003
Mumm, Lars  2003
Franz, Silas  2004
3.
LG Brillux Münster 1
WE
42,79
 
 
Tauber, Max  2003
Krawinkel, Luc  2003
Horstmann, Leonard  2004
Sundermann, Bastian  2004
4.
LG Coesfeld 1
WE
42,93
 
 
Reimer, Jakob  2004
Rettig, Michel  2003
Schumacher, Nicholas  2003
Terbeck, Max  2004
5.
TSG Dülmen 1
WE
43,32
 
 
Dreckmann, Julian  2004
Zahlten, Silas  2004
Dickinson, Ludwig  2004
Wegener, Noah  2003
6.
SuS Stadtlohn 1
WE
43,94
 
 
Bonin, Alexander  2003
Neumann, Florian  2004
Spoltmann, Tom-Lucas  2004
Claushues, Felix  2003
3 x 800 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
12.06.2016
1.
StG Oelde-Enniger-Liesborn 1
WE
7:49,47
 
 
Nhaombe, Leonel  2004
Heidenreich, Aaron  2004
Schwab, Lucas  2003
2.
StG Horstmar-Burgsteinfurt-Bor 1
WE
7:59,38
 
 
Lindstrot, Lennart  2003
Meijer, Tom  2003
Lindstrot, Henrik  2003
3.
LG Ahlen 1
WE
8:03,83
 
 
Fiedrich, Colin  2003
Kemper, Anton  2004
Krimphove, Aron  2003
4.
TSG Dülmen 1
WE
8:04,04
 
 
Wegener, Noah  2003
Dreckmann, Julian  2004
Zahlten, Silas  2004
5.
SuS Stadtlohn 1
WE
8:12,22
 
 
Himmelberg, Max  2003
de Wolf, Piet  2003
Neumann, Florian  2004
6.
LG Brillux Münster 1
WE
8:47,32
 
 
Tauber, Max  2003
Sundermann, Bastian  2004
Horstmann, Leonard  2004
 
LG Coesfeld 1
WE
aufg.
 
 
Reimer, Jakob  2004
Rengshausen, Justus  2004
Thier, Stefan  2003
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
12.06.2016
1.
StG Oelde-Enniger-Liesborn 1
WE
50,98
 
 
Schramm, Philipp  2003
Brand, Justin  2003
Rochol, Samuel  2001
Peter, Lennard  2002
2.
LG Coesfeld 1
WE
51,66
 
 
Leugermann, Jakob  2002
Grote, Dominik  2002
Thentie, Luca  2001
Raudzus, Simon  2001
 
LG Brillux Münster 1
WE
disq.
 
 
Wolters, Alexander  2001
Bruns, Jakob  2001
Merté, Jean-Benoit  2002
Boonk, Niklas  2001
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
12.06.2016
1.
StG Kreis Lüdinghausen 1
WE
48,00
 
 
Olczyk, Niclas  2002
Rave, Daniel  2001
Amann, Rik  2001
Baumeister, Sven  2001
2.
SC Preußen Münster 1
WE
50,67
 
 
Ja, Jonas  2001
Steckelbach, David  2002
Poeche, Henri  2002
Patterson, Ole  2001
 
StG Ibbenbüren-Recke 1
WE
disq.
 
 
Hoge, Lukas  2001
Schrameyer, Henri  2001
Voß, Johannes  2002
Pohlmann, Magnus  2002
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
12.06.2016
1.
StG Kreis Lüdinghausen 1
WE
48,00
 
 
Olczyk, Niclas  2002
Rave, Daniel  2001
Amann, Rik  2001
Baumeister, Sven  2001
2.
SC Preußen Münster 1
WE
50,67
 
 
Ja, Jonas  2001
Steckelbach, David  2002
Poeche, Henri  2002
Patterson, Ole  2001
3.
StG Oelde-Enniger-Liesborn 1
WE
50,98
 
 
Schramm, Philipp  2003
Brand, Justin  2003
Rochol, Samuel  2001
Peter, Lennard  2002
4.
LG Coesfeld 1
WE
51,66
 
 
Leugermann, Jakob  2002
Grote, Dominik  2002
Thentie, Luca  2001
Raudzus, Simon  2001
 
StG Ibbenbüren-Recke 1
WE
disq.
 
 
Hoge, Lukas  2001
Schrameyer, Henri  2001
Voß, Johannes  2002
Pohlmann, Magnus  2002
 
LG Brillux Münster 1
WE
disq.
 
 
Wolters, Alexander  2001
Bruns, Jakob  2001
Merté, Jean-Benoit  2002
Boonk, Niklas  2001
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+1,2
11.06.2016
1.
150220
Rose, Ben
2000
WE
LG Brillux Münster
11,40
 
q
 
2.
608765
Rosenbaum, Nico
1999
WE
LG Brillux Münster
11,89
 
q
 
3.
608571
Lesting, Jonah
1999
WE
LG Coesfeld
12,13
 
q
 
4.
604990
Grote, Jan-Philip
1999
WE
LG Coesfeld
12,25
 
 
 
5.
604741
Glatzel, Pascal
2000
WE
TVE Greven
12,82
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+1,7
11.06.2016
1.
608817
Leuthner, Jannis
1999
WE
LG Brillux Münster
11,51
 
q
 
2.
501851
Groppe, Cedric
1999
WE
TV Lengerich
11,84
 
q
 
3.
150022
Darpe, Janik
2000
WE
LG Ems Warendorf
11,97
 
q
 
4.
150637
Nabakowski, Dominic
2000
WE
FC Nordkirchen
12,54
 
 
 
 
611584
Möller, Max
1999
WE
LG Schwerte-Westhofen
disq.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,8
11.06.2016
1.
151127
Genenger, Lukas
1999
WE
SC Preußen Münster
11,66
 
q
 
2.
500724
Geers, Marvin
2000
WE
SW Esch
11,93
 
v
 
3.
150352
Knapp, Stefan
1999
WE
LG Coesfeld
12,11
 
q
 
4.
150336
Martschei, Sebastian
2000
WE
LG Coesfeld
12,18
 
 
 
5.
501959
Paslat, Björn
1999
WE
TV Jahn Rheine
13,35
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,5
11.06.2016
1.
608801
Prange, Niklas
1999
WE
LG Brillux Münster
11,58
 
q
 
2.
151960
Jürgens, Hendrik
2000
WE
TV Westfalia Epe
11,94
 
q
 
3.
 
Schäpers, Johannes
1999
WE
TVE Greven
12,33
 
 
 
4.
 
Schmidt, Lennart
1999
WE
LG Ahlen
12,45
 
 
 
5.
14674
Uphoff, Alexander
2000
WE
LG Ems Warendorf
13,33
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,6
11.06.2016
1.
150367
Mandry, Jannick
2000
WE
SuS Olfen
11,85
 
q
 
2.
 
Toppmöller, Gilbert
1999
WE
LG Olympia Dortmund
12,05
 
q
 
3.
500587
Heine, Maximilian
2000
WE
LG Brillux Münster
12,33
 
 
 
4.
610548
Jaeschke, Selim
2000
WE
LG Olympia Dortmund
12,55
 
 
 
5.
501563
Sinnemann, Moritz
2000
WE
LG Ems Warendorf
12,69
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U18
+0,7
11.06.2016
1.
150220
Rose, Ben
2000
WE
LG Brillux Münster
11,44
 
 
 
2.
151127
Genenger, Lukas
1999
WE
SC Preußen Münster
11,64
 
 
 
3.
608817
Leuthner, Jannis
1999
WE
LG Brillux Münster
11,65
 
 
 
4.
501851
Groppe, Cedric
1999
WE
TV Lengerich
11,91
 
 
 
5.
608801
Prange, Niklas
1999
WE
LG Brillux Münster
12,01
 
 
 
6.
150367
Mandry, Jannick
2000
WE
SuS Olfen
12,23
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U18
+0,4
11.06.2016
1.
151960
Jürgens, Hendrik
2000
WE
TV Westfalia Epe
11,72
 
 
 
2.
608765
Rosenbaum, Nico
1999
WE
LG Brillux Münster
11,93
 
 
 
2.
150022
Darpe, Janik
2000
WE
LG Ems Warendorf
11,93
 
 
 
4.
 
Toppmöller, Gilbert
1999
WE
LG Olympia Dortmund
11,95
 
 
 
5.
150352
Knapp, Stefan
1999
WE
LG Coesfeld
12,09
 
 
 
6.
608571
Lesting, Jonah
1999
WE
LG Coesfeld
12,19
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,3
11.06.2016
1.
151021
Bablich, Benjamin
1999
WE
LG Schwerte-Westhofen
23,32
 
 
 
2.
151127
Genenger, Lukas
1999
WE
SC Preußen Münster
23,34
 
 
 
3.
150022
Darpe, Janik
2000
WE
LG Ems Warendorf
24,22
 
 
 
 
608571
Lesting, Jonah
1999
WE
LG Coesfeld
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,1
11.06.2016
1.
 
Schäpers, Johannes
1999
WE
TVE Greven
25,55
 
 
 
2.
501563
Sinnemann, Moritz
2000
WE
LG Ems Warendorf
26,90
 
 
 
 
150352
Knapp, Stefan
1999
WE
LG Coesfeld
abgem.
 
 
 
 
 
Toppmöller, Gilbert
1999
WE
LG Olympia Dortmund
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,7
11.06.2016
1.
500724
Geers, Marvin
2000
WE
SW Esch
24,10
 
 
 
2.
611584
Möller, Max
1999
WE
LG Schwerte-Westhofen
25,34
 
 
 
 
150336
Martschei, Sebastian
2000
WE
LG Coesfeld
abgem.
 
 
 
 
14674
Uphoff, Alexander
2000
WE
LG Ems Warendorf
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,4
11.06.2016
1.
608291
Herden, Luca
2000
WE
LG Brillux Münster
23,08
 
 
 
2.
501851
Groppe, Cedric
1999
WE
TV Lengerich
24,21
 
 
 
3.
150367
Mandry, Jannick
2000
WE
SuS Olfen
24,72
 
 
 
 
604990
Grote, Jan-Philip
1999
WE
LG Coesfeld
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
11.06.2016
1.
608291
Herden, Luca
2000
WE
LG Brillux Münster
23,08
+1,4
 
 
2.
151021
Bablich, Benjamin
1999
WE
LG Schwerte-Westhofen
23,32
+1,3
 
 
3.
151127
Genenger, Lukas
1999
WE
SC Preußen Münster
23,34
+1,3
 
 
4.
500724
Geers, Marvin
2000
WE
SW Esch
24,10
+0,7
 
 
5.
501851
Groppe, Cedric
1999
WE
TV Lengerich
24,21
+1,4
 
 
6.
150022
Darpe, Janik
2000
WE
LG Ems Warendorf
24,22
+1,3
 
 
7.
150367
Mandry, Jannick
2000
WE
SuS Olfen
24,72
+1,4
 
 
8.
611584
Möller, Max
1999
WE
LG Schwerte-Westhofen
25,34
+0,7
 
 
9.
 
Schäpers, Johannes
1999
WE
TVE Greven
25,55
+1,1
 
 
10.
501563
Sinnemann, Moritz
2000
WE
LG Ems Warendorf
26,90
+1,1
 
 
 
604990
Grote, Jan-Philip
1999
WE
LG Coesfeld
abgem.
 
 
 
 
150336
Martschei, Sebastian
2000
WE
LG Coesfeld
abgem.
 
 
 
 
608571
Lesting, Jonah
1999
WE
LG Coesfeld
abgem.
 
 
 
 
150352
Knapp, Stefan
1999
WE
LG Coesfeld
abgem.
 
 
 
 
 
Toppmöller, Gilbert
1999
WE
LG Olympia Dortmund
n.a.
 
 
 
 
14674
Uphoff, Alexander
2000
WE
LG Ems Warendorf
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.06.2016
1.
150220
Rose, Ben
2000
WE
LG Brillux Münster
52,14
 
 
 
2.
150896
Fels, Lukas
1999
WE
Laufgemeinschaft Rheine-Elte
55,05
 
 
 
3.
150903
Pieper, Moritz
1999
WE
SV Teuto Riesenbeck
58,04
 
 
 
4.
149778
Höft, Jacob
2000
WE
LG Ems Warendorf
1:01,98
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.06.2016
1.
149133
Baxheinrich, Steffen
1999
WE
LV Oelde
1:57,83
 
 
 
2.
 
Thiemann, Tom
1999
WE
LG Brillux Münster
2:02,16
 
 
 
3.
149035
Koch, Noah
2000
WE
TV Gladbeck 1912
2:04,46
 
 
 
4.
150896
Fels, Lukas
1999
WE
Laufgemeinschaft Rheine-Elte
2:13,01
 
 
 
5.
151753
Schnabel, Marco
2000
WE
SV Teuto Riesenbeck
2:15,29
 
 
 
6.
149131
Knepper, Manuel
2000
WE
LV Oelde
2:15,83
 
 
 
7.
150903
Pieper, Moritz
1999
WE
SV Teuto Riesenbeck
2:16,18
 
 
 
8.
150782
Fudicar, Simon
1999
WE
SV Teuto Riesenbeck
2:19,33
 
 
 
9.
152765
Gerwin, Michael
2000
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
2:21,18
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.06.2016
1.
 
Thiemann, Tom
1999
WE
LG Brillux Münster
4:14,75
 
 
 
2.
149131
Knepper, Manuel
2000
WE
LV Oelde
4:36,31
 
 
 
3.
151753
Schnabel, Marco
2000
WE
SV Teuto Riesenbeck
4:43,78
 
 
 
4.
150782
Fudicar, Simon
1999
WE
SV Teuto Riesenbeck
5:01,04
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.06.2016
1.
502028
Feder, Jannik
1999
WE
LSF Münster
17:55,48
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
11.06.2016
1.
151021
Bablich, Benjamin
1999
WE
LG Schwerte-Westhofen
15,91
 
 
 
2.
608571
Lesting, Jonah
1999
WE
LG Coesfeld
16,18
 
 
 
 
604741
Glatzel, Pascal
2000
WE
TVE Greven
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
11.06.2016
1.
150022
Darpe, Janik
2000
WE
LG Ems Warendorf
16,53
 
 
 
2.
150367
Mandry, Jannick
2000
WE
SuS Olfen
17,10
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
11.06.2016
1.
151021
Bablich, Benjamin
1999
WE
LG Schwerte-Westhofen
15,91
+0,1
 
 
2.
608571
Lesting, Jonah
1999
WE
LG Coesfeld
16,18
+0,1
 
 
3.
150022
Darpe, Janik
2000
WE
LG Ems Warendorf
16,53
+0,1
 
 
4.
150367
Mandry, Jannick
2000
WE
SuS Olfen
17,10
+0,1
 
 
 
604741
Glatzel, Pascal
2000
WE
TVE Greven
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.06.2016
1.
LG Coesfeld 1
WE
46,28
 
 
Grote, Jan-Philip  1999
Knapp, Stefan  1999
Martschei, Sebastian  2000
Lesting, Jonah  1999
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.06.2016
1.
149890
Hornig, Florian
2000
WE
TSG Dülmen
1,81
 
 
 
2.
501573
Kaminski, Marc
2000
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
1,81
 
 
 
3.
39844
Wiggerthale, Julius
2000
NI
VfL Lingen
1,75
 
 
 
4.
150648
Koch, Maximilian
1999
WE
SuS 1910 Enniger
1,69
 
 
 
5.
151541
Knollmann, Till
2000
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
1,66
 
 
 
6.
150637
Nabakowski, Dominic
2000
WE
FC Nordkirchen
1,66
 
 
 
7.
150350
Hörnemann, Malte
1999
WE
LG Coesfeld
1,66
 
 
 
145
150
155
160
163
166
169
172
175
178
181
184
Hornig
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Kaminski
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
o
o
xxx
Wiggerthale
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxx
Koch
-
-
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Knollmann
o
o
o
xo
xxo
o
xxx
Nabakowski
o
-
o
o
xo
xo
xxx
Hörnemann
-
o
xo
xxo
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.06.2016
1.
608291
Herden, Luca
2000
WE
LG Brillux Münster
6,40
-0,8
 
 
6,25
(+0,5)
6,40
(-0,8)
-
 
5,79
(-0,1)
-
 
x
 
2.
149890
Hornig, Florian
2000
WE
TSG Dülmen
5,94
+1,0
 
 
x
 
5,84
(-1,7)
x
 
5,79
(-0,5)
x
 
5,94
(+1,0)
3.
608765
Rosenbaum, Nico
1999
WE
LG Brillux Münster
5,92
+0,7
 
 
5,78
(-1,6)
5,56
(-0,8)
4,49
(-2,1)
-
 
5,92
(+0,7)
x
 
4.
150352
Knapp, Stefan
1999
WE
LG Coesfeld
5,68
+1,1
 
 
5,09
(-1,0)
4,94
(-1,7)
5,54
(-1,9)
5,38
(-0,7)
5,51
(-0,2)
5,68
(+1,1)
5.
150648
Koch, Maximilian
1999
WE
SuS 1910 Enniger
5,43
-1,5
 
 
5,43
(-1,5)
5,39
(-1,9)
5,41
(+0,2)
5,21
(-0,6)
5,28
(-1,9)
x
 
6.
500587
Heine, Maximilian
2000
WE
LG Brillux Münster
5,30
+0,3
 
 
5,30
(+0,3)
4,74
(-2,6)
-
 
-
 
-
 
-
 
7.
150336
Martschei, Sebastian
2000
WE
LG Coesfeld
5,28
+0,5
 
 
x
 
5,12
(-2,8)
4,46
(-0,9)
4,77
(-2,5)
5,01
(-2,2)
5,28
(+0,5)
8.
150896
Fels, Lukas
1999
WE
Laufgemeinschaft Rheine-Elte
5,17
-2,7
 
 
5,12
(-1,2)
5,14
(-1,0)
5,17
(-2,7)
-
 
-
 
-
 
9.
613537
Goretta, Clement
2000
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
5,16
-0,3
 
 
5,16
(-0,3)
x
 
4,29
(-1,8)
4,62
(-2,3)
4,77
(-1,8)
-
 
10.
150637
Nabakowski, Dominic
2000
WE
FC Nordkirchen
5,02
+0,9
 
 
5,02
(+0,9)
4,42
(-0,1)
4,87
(-1,3)
-
 
-
 
-
 
11.
610548
Jaeschke, Selim
2000
WE
LG Olympia Dortmund
4,96
-2,4
 
 
4,96
(-2,4)
4,80
(-1,8)
x
 
-
 
-
 
-
 
12.
14674
Uphoff, Alexander
2000
WE
LG Ems Warendorf
4,65
+0,1
 
 
4,52
(-1,3)
4,65
(+0,1)
4,38
(-1,8)
-
 
-
 
-
 
 
149420
Dabrowski, Simon
1999
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
abgem.
 
 
 
 
150353
Hörbelt, Jonas
2000
WE
LG Coesfeld
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.06.2016
1.
149890
Hornig, Florian
2000
WE
TSG Dülmen
12,43
+0,7
 
 
12,30
(+0,7)
x
 
12,24
(+0,7)
12,13
(+0,4)
12,43
(+0,7)
12,33
(+0,1)
2.
614246
Niemeier, Jonas
1999
WE
SV Westfalen Liesborn
10,55
+0,5
 
 
10,40
(+2,2)
10,50
(+1,6)
10,47
(+2,0)
10,43
(-1,3)
9,90
(+0,8)
10,55
(+0,5)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.06.2016
1.
149041
Kornobis, Martin
1999
WE
LG Menden
16,07
 
 
 
14,16
15,73
x
16,07
x
15,77
2.
149999
Konermann, Henry
1999
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
12,77
 
 
 
12,13
11,83
11,59
11,88
12,77
12,40
3.
151075
Volks, Josef
1999
WE
TV Vreden
12,71
 
 
 
11,83
11,20
x
11,98
12,71
12,30
4.
613917
Tvorogov, Egor
1999
WE
SC Preußen Münster
12,64
 
 
 
x
12,51
x
11,48
10,83
12,64
5.
150902
Zumdieck, Tim
1999
WE
Laufgemeinschaft Rheine-Elte
11,85
 
 
 
11,69
x
11,82
11,85
11,07
11,63
6.
501959
Paslat, Björn
1999
WE
TV Jahn Rheine
11,58
 
 
 
11,44
10,35
10,75
11,58
11,26
7.
608801
Prange, Niklas
1999
WE
LG Brillux Münster
11,30
 
 
 
10,85
11,17
11,15
11,30
11,18
-
8.
150353
Hörbelt, Jonas
2000
WE
LG Coesfeld
9,98
 
 
 
x
x
x
9,98
9,38
x
 
151083
Kippert, Bjarne Tristan
1999
WE
LA SV Herten
abgem.
 
 
 
 
149423
Stejskal, Philipp
1999
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.06.2016
1.
149041
Kornobis, Martin
1999
WE
LG Menden
49,33
 
 
 
41,02
x
49,33
46,95
48,27
45,34
2.
608164
Bohr, Henry
2000
WE
LG Olympia Dortmund
39,56
 
 
 
38,12
x
x
38,97
39,56
37,40
3.
151075
Volks, Josef
1999
WE
TV Vreden
38,99
 
 
 
38,67
38,99
x
x
x
x
4.
150350
Hörnemann, Malte
1999
WE
LG Coesfeld
32,85
 
 
 
22,32
x
19,65
21,45
32,85
25,37
5.
150353
Hörbelt, Jonas
2000
WE
LG Coesfeld
28,63
 
 
 
x
x
28,48
x
x
28,63
6.
501959
Paslat, Björn
1999
WE
TV Jahn Rheine
27,69
 
 
 
26,88
27,69
24,24
x
26,62
26,83
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.06.2016
1.
600281
Leiting, Moritz
2000
NO
LAZ Rhede
48,67
 
 
 
45,20
48,67
48,02
45,45
x
x
2.
600425
Deutmeyer, Luis
2000
NO
LAZ Rhede
46,87
 
 
 
x
46,87
x
42,35
44,62
44,17
3.
151083
Kippert, Bjarne Tristan
1999
WE
LA SV Herten
40,75
 
 
 
34,00
39,52
40,32
40,75
x
39,15
4.
151781
Amann, Rik
2001
WE
SuS Olfen
40,49
 
 
 
x
39,07
x
x
40,49
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.06.2016
1.
150353
Hörbelt, Jonas
2000
WE
LG Coesfeld
39,89
 
 
 
x
x
32,58
-
39,89
37,74
2.
608801
Prange, Niklas
1999
WE
LG Brillux Münster
39,24
 
 
 
28,61
39,24
35,16
34,55
-
-
3.
149999
Konermann, Henry
1999
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
37,75
 
 
 
36,40
32,00
34,06
x
x
37,75
4.
149258
Hufnagel, Clemens
1999
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
37,03
 
 
 
35,33
35,28
35,28
32,38
30,04
37,03
5.
150902
Zumdieck, Tim
1999
WE
Laufgemeinschaft Rheine-Elte
35,97
 
 
 
x
35,97
x
x
x
33,26
6.
151541
Knollmann, Till
2000
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
33,08
 
 
 
30,29
23,89
24,89
33,08
28,78
x
7.
150637
Nabakowski, Dominic
2000
WE
FC Nordkirchen
31,02
 
 
 
31,02
27,94
x
20,88
27,83
-
 
150648
Koch, Maximilian
1999
WE
SuS 1910 Enniger
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+1,8
11.06.2016
1.
15105
Sanders, Manuel
1998
WE
TSG Dülmen
11,26
 
Q
 
2.
501561
Staubermann, Marvin
1997
WE
LG Brillux Münster
11,70
 
q
 
3.
500551
Lampe, Daniel
1998
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
11,99
 
q
 
4.
500549
Eckrodt, Jonas
1998
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
12,07
 
 
 
5.
611309
Slawik, Fabian
1997
WE
LG Ahlen
12,28
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,2
11.06.2016
2.
605709
Fiedler, Moritz
1998
WE
LG Ahlen
11,82
 
q
 
3.
501282
Frenzel, Lars
1997
WE
LG Ems Warendorf
11,84
 
q
 
4.
613304
Inam, Emrecan
1998
WE
LG Ems Warendorf
12,68
 
 
 
5.
152667
Janzen, Daniel
1997
WE
LG Ems Warendorf
13,64
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
15105
Sanders, Manuel
1998
WE
TSG Dülmen
11,20
+1,4
 
 
3.
501282
Frenzel, Lars
1997
WE
LG Ems Warendorf
11,73
+1,4
 
 
4.
501561
Staubermann, Marvin
1997
WE
LG Brillux Münster
11,76
+1,4
 
 
5.
605709
Fiedler, Moritz
1998
WE
LG Ahlen
11,85
+1,4
 
 
6.
500551
Lampe, Daniel
1998
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
12,01
+1,4
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,9
11.06.2016
1.
15105
Sanders, Manuel
1998
WE
TSG Dülmen
22,22
 
 
 
2.
151769
Bussieck, Torben
1998
WE
TuS Sythen
23,56
 
 
 
3.
613304
Inam, Emrecan
1998
WE
LG Ems Warendorf
26,60
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,8
11.06.2016
1.
500593
Heimer, Jonathan
1998
WE
SC Preußen Münster
24,11
 
 
 
2.
500551
Lampe, Daniel
1998
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
24,22
 
 
 
3.
605709
Fiedler, Moritz
1998
WE
LG Ahlen
25,08
 
 
 
 
14711
Hölscher, Felix
1997
WE
LG Coesfeld
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
15105
Sanders, Manuel
1998
WE
TSG Dülmen
22,22
+0,9
 
 
2.
151769
Bussieck, Torben
1998
WE
TuS Sythen
23,56
+0,9
 
 
3.
500593
Heimer, Jonathan
1998
WE
SC Preußen Münster
24,11
+0,8
 
 
4.
500551
Lampe, Daniel
1998
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
24,22
+0,8
 
 
5.
605709
Fiedler, Moritz
1998
WE
LG Ahlen
25,08
+0,8
 
 
6.
613304
Inam, Emrecan
1998
WE
LG Ems Warendorf
26,60
+0,9
 
 
 
14711
Hölscher, Felix
1997
WE
LG Coesfeld
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.06.2016
1.
151769
Bussieck, Torben
1998
WE
TuS Sythen
52,87
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
152939
Rehorst, Sebastian
1997
WE
TV Westfalia Epe
2:00,51
 
 
 
2.
150463
Pfeiler, Philipp
1998
WE
TV Westfalia Epe
2:04,12
 
 
 
3.
150466
Lösing, Christoph
1998
WE
TV Westfalia Epe
2:04,54
 
 
 
4.
501191
Unterfeld, Torben
1998
WE
LSF Münster
2:05,53
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.06.2016
1.
152939
Rehorst, Sebastian
1997
WE
TV Westfalia Epe
4:24,78
 
 
 
2.
150466
Lösing, Christoph
1998
WE
TV Westfalia Epe
4:26,02
 
 
 
3.
150463
Pfeiler, Philipp
1998
WE
TV Westfalia Epe
4:33,23
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
149375
Middendorf, Tobias
1997
WE
TB Burgsteinfurt
17:06,79
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
14711
Hölscher, Felix
1997
WE
LG Coesfeld
16,25
+0,5
 
 
2.
500549
Eckrodt, Jonas
1998
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
16,50
+0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
13702
Zang, Noel
1997
WE
TV Wattenscheid 01
1,95
 
 
 
2.
12329
Daldrup, Tim
1997
WE
TSG Dülmen
1,86
 
 
 
3.
501561
Staubermann, Marvin
1997
WE
LG Brillux Münster
1,70
 
 
 
3.
14711
Hölscher, Felix
1997
WE
LG Coesfeld
1,70
 
 
 
165
170
175
180
183
186
189
192
195
197
199
Zang
-
-
-
o
o
o
o
-
xo
-
xxx
Daldrup
-
-
o
-
-
o
-
xxx
Staubermann
o
o
xxx
Hölscher
o
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
12329
Daldrup, Tim
1997
WE
TSG Dülmen
6,23
+1,1
 
 
-
 
6,03
(-0,2)
6,23
(+1,1)
-
 
-
 
-
 
2.
605866
Kolbe, Yannik
1998
WE
LG Olympia Dortmund
6,05
+1,1
 
 
5,84
(+0,4)
5,91
(+0,5)
5,65
(+0,6)
6,01
(+1,4)
5,98
(+1,3)
6,05
(+1,1)
3.
500551
Lampe, Daniel
1998
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
5,68
+0,7
 
 
5,21
(+0,3)
5,54
(+0,7)
5,46
(+0,8)
-
 
5,68
(+0,7)
5,67
(+0,1)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
40200
Piechatzek, Lukas
1998
NI
VfL Lingen
12,70
+0,3
 
 
11,89
(+1,5)
12,70
(+0,3)
12,54
(+1,0)
12,13
(+0,4)
12,48
(+0,4)
12,33
(+0,0)
 
15105
Sanders, Manuel
1998
WE
TSG Dülmen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
14139
Brinkmann, Julian
1997
WE
SuS Olfen
13,55
 
 
 
12,54
13,09
12,65
12,51
13,55
13,18
2.
149911
Stach, Paul
1997
WE
LA SV Herten
13,07
 
 
 
12,79
12,82
13,01
13,07
13,01
x
3.
500549
Eckrodt, Jonas
1998
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
12,59
 
 
 
x
12,59
12,36
x
x
12,21
4.
501561
Staubermann, Marvin
1997
WE
LG Brillux Münster
11,60
 
 
 
10,97
11,60
11,27
9,08
10,75
10,45
5.
152939
Rehorst, Sebastian
1997
WE
TV Westfalia Epe
9,47
 
 
 
9,17
8,52
9,47
8,00
9,05
9,06
6.
150466
Lösing, Christoph
1998
WE
TV Westfalia Epe
8,11
 
 
 
x
7,84
x
8,07
8,11
7,91
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
149911
Stach, Paul
1997
WE
LA SV Herten
41,88
 
 
 
32,09
35,35
39,09
41,05
38,78
41,88
2.
501561
Staubermann, Marvin
1997
WE
LG Brillux Münster
38,40
 
 
 
33,29
x
35,05
38,40
36,22
37,14
3.
14139
Brinkmann, Julian
1997
WE
SuS Olfen
38,24
 
 
 
30,98
33,76
x
33,42
38,24
x
4.
500549
Eckrodt, Jonas
1998
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
26,04
 
 
 
26,04
23,75
-
-
-
-
 
12329
Daldrup, Tim
1997
WE
TSG Dülmen
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.06.2016
1.
14139
Brinkmann, Julian
1997
WE
SuS Olfen
56,10
 
 
 
54,55
x
x
x
55,32
56,10
2.
148184
Brack, Tom
1998
WE
SC Preußen Münster
55,10
 
 
 
49,85
52,92
x
55,10
52,91
x
3.
149911
Stach, Paul
1997
WE
LA SV Herten
36,30
 
 
 
33,33
36,30
x
33,50
33,70
33,36
 
149310
Michalsky, Maximilian
1997
WE
VfB Fichte Bielefeld
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
12329
Daldrup, Tim
1997
WE
TSG Dülmen
41,23
 
 
 
40,78
x
40,78
41,23
x
x
2.
500549
Eckrodt, Jonas
1998
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
41,09
 
 
 
x
41,09
37,56
39,64
38,96
39,71
3.
500551
Lampe, Daniel
1998
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
37,90
 
 
 
35,00
35,52
x
37,90
36,05
37,33
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
+1,1
11.06.2016
1.
601046
Everts, Alexander
1994
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
11,45
 
Q
 
2.
13223
Peter, Manuel
1988
BA
TV Iffezheim
11,95
 
q
 
3.
996
Lange, Fabian
1995
WE
LG Ems Warendorf
12,17
 
q
 
4.
42527
Wirth, Pierre
1965
NI
VfL Oldenburg
13,24
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
+0,7
11.06.2016
1.
148259
Fenske, Lukas
1996
WE
TV Mettingen
11,40
 
Q
 
2.
502232
Halpaap, Ingo
1978
WE
LG Brillux Münster
12,00
 
q
 
3.
12827
Berglez, Benjamin
1986
WE
LAZ Soest
12,18
 
 
 
4.
6315
Schöneich, Henrik
1995
WE
LG Ems Warendorf
12,28
 
 
 
5.
12828
Berglez, Benedikt
1986
WE
LAZ Soest
12,37
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
+0,7
11.06.2016
1.
614201
Hilling, Justus
1996
WE
LG Brillux Münster
11,48
 
Q
 
2.
14137
Konietzni, Fabian
1996
WE
SuS Olfen
11,61
 
v
 
3.
13288
Konert, Robin
1994
WE
LG Brillux Münster
12,43
 
 
 
4.
605592
Kuhlmann, Dennis
1996
WE
LG Haltern
12,57
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
11.06.2016
1.
148259
Fenske, Lukas
1996
WE
TV Mettingen
11,34
+1,5
 
 
2.
614201
Hilling, Justus
1996
WE
LG Brillux Münster
11,34
+1,5
 
 
3.
601046
Everts, Alexander
1994
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
11,43
+1,5
 
 
4.
502232
Halpaap, Ingo
1978
WE
LG Brillux Münster
12,01
+1,5
 
 
5.
996
Lange, Fabian
1995
WE
LG Ems Warendorf
12,07
+1,5
 
 
6.
13223
Peter, Manuel
1988
BA
TV Iffezheim
12,10
+1,5
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+1,0
11.06.2016
1.
614201
Hilling, Justus
1996
WE
LG Brillux Münster
22,98
 
 
 
2.
502232
Halpaap, Ingo
1978
WE
LG Brillux Münster
24,27
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,4
11.06.2016
1.
13223
Peter, Manuel
1988
BA
TV Iffezheim
24,09
 
 
 
2.
12827
Berglez, Benjamin
1986
WE
LAZ Soest
24,66
 
 
 
3.
12828
Berglez, Benedikt
1986
WE
LAZ Soest
25,08
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
11.06.2016
1.
614201
Hilling, Justus
1996
WE
LG Brillux Münster
22,98
+1,0
 
 
2.
13223
Peter, Manuel
1988
BA
TV Iffezheim
24,09
+0,4
 
 
3.
502232
Halpaap, Ingo
1978
WE
LG Brillux Münster
24,27
+1,0
 
 
4.
12827
Berglez, Benjamin
1986
WE
LAZ Soest
24,66
+0,4
 
 
5.
12828
Berglez, Benedikt
1986
WE
LAZ Soest
25,08
+0,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
12.06.2016
1.
501582
Mathews, Christian
1989
WE
TV Lengerich
53,82
 
 
 
2.
9886
Windoffer, Patrick
1980
WE
SV Teuto Riesenbeck
57,09
 
 
 
3.
150139
Olivier, Raimund
1958
WE
USC Bochum
1:05,51
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
11.06.2016
1.
 
Gerbrand, Steffen
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:05,67
 
 
 
2.
602722
Pilgrim, Kevin
1993
NO
TLV Germania Überruhr
2:06,64
 
 
 
3.
10733
Fischer, Arne
1968
WE
LSF Münster
2:20,38
 
 
 
4.
605168
Leszinski, Dr. Frank
1963
WE
SuS Schalke 96
2:37,20
 
 
 
 
151395
Scheffer, Nils
1995
WE
TV Westfalia Epe
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
12.06.2016
1.
613866
Al Hussein, Tarek
1987
WE
LG Coesfeld
4:42,22
 
 
 
2.
605169
Fels, Sven
1990
WE
LG Coesfeld
4:42,24
 
 
 
3.
604804
Severt, Günter
1967
WE
LG Coesfeld
4:54,89
 
 
 
4.
14881
Pick, Klaus
1966
WE
LSF Münster
4:55,56
 
 
 
5.
10228
Henrique, Antonio
1958
WE
LSF Münster
5:09,23
 
 
 
6.
150139
Olivier, Raimund
1958
WE
USC Bochum
5:31,02
 
 
 
7.
2406
Mäder, Peter
1956
WE
USC Bochum
5:39,08
 
 
 
8.
502068
Kosler, Franz
1950
WE
TSG Dülmen
5:48,41
 
 
 
 
151395
Scheffer, Nils
1995
WE
TV Westfalia Epe
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
11.06.2016
1.
149717
Schönherr, David
1989
WE
LSF Münster
16:34,68
 
 
 
2.
34411
Damrat, Tobias
1995
LAC Essingen
16:37,36
 
 
 
3.
149460
Kaminski, Damian
1989
WE
LSF Münster
16:54,98
 
 
 
4.
613866
Al Hussein, Tarek
1987
WE
LG Coesfeld
17:00,76
 
 
 
5.
422
Welp, Robert
1980
WE
SV Teuto Riesenbeck
17:00,93
 
 
 
6.
9886
Windoffer, Patrick
1980
WE
SV Teuto Riesenbeck
17:08,94
 
 
 
7.
151624
Kösters, Andreas
1980
WE
LSF Münster
17:09,16
 
 
 
8.
604804
Severt, Günter
1967
WE
LG Coesfeld
17:57,34
 
 
 
9.
3315
Kemmerling, Patrick
1989
WE
LG Coesfeld
18:08,16
 
 
 
10.
 
Voigt, Jens
1966
WE
LG Brillux Münster
19:29,79
 
 
 
11.
2406
Mäder, Peter
1956
WE
USC Bochum
20:05,28
 
 
 
12.
 
Amankwah, Robert
1996
NO
LA-Team Stoppenberg e.V.
20:33,13
 
 
 
13.
 
Nowakowski, Peter
1972
NO
LA-Team Stoppenberg e.V.
20:41,48
 
 
 
14.
502068
Kosler, Franz
1950
WE
TSG Dülmen
20:53,61
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
11.06.2016
1.
6092
Greshake, Sascha
1988
WE
LC Solbad Ravensberg
16,13
+1,6
 
 
 
13288
Konert, Robin
1994
WE
LG Brillux Münster
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
11.06.2016
1.
6092
Greshake, Sascha
1988
WE
LC Solbad Ravensberg
2,02
 
 
 
2.
13288
Konert, Robin
1994
WE
LG Brillux Münster
1,65
 
 
 
165
170
175
180
183
186
189
192
195
197
199
202
205
Greshake
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xo
xxo
xxx
Konert
xxo
x-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Weitsprung (Finale) - Männer
 
11.06.2016
1.
601046
Everts, Alexander
1994
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
6,73
+1,9
 
 
0,64
(+0,7)
6,41
(+0,6)
6,22
(+0,7)
6,33
(+0,7)
-
 
6,73
(+1,9)
2.
7090
Schöckel, Yannick
1988
WE
LG Brillux Münster
6,72
+1,1
 
 
5,47
(+1,3)
-
 
0,66
(+0,9)
6,36
(+0,5)
6,72
(+1,1)
-
 
3.
9584
Füllen, Maurice
1990
WE
LG Brillux Münster
6,63
+1,1
 
 
-
 
6,63
(+1,1)
6,61
(+0,9)
6,60
(+0,6)
-
 
-
 
4.
6315
Schöneich, Henrik
1995
WE
LG Ems Warendorf
6,10
+0,1
 
 
5,86
(+0,9)
5,83
(+1,7)
5,90
(+0,6)
6,05
(+0,4)
6,08
(+2,8)
6,10
(+0,1)
5.
996
Lange, Fabian
1995
WE
LG Ems Warendorf
6,08
+0,8
 
 
5,52
(+1,2)
5,77
(+1,1)
5,30
(+0,3)
5,96
(+0,1)
6,08
(+0,8)
5,91
(+1,3)
6.
9811
Vennemann, Christoph
1991
WE
SuS Olfen
6,05
+1,6
 
 
5,79
(-0,4)
5,76
(+0,3)
5,89
(-0,3)
6,05
(+1,6)
-
 
6,04
(+0,7)
7.
13223
Peter, Manuel
1988
BA
TV Iffezheim
6,03
+1,0
 
 
5,85
(+0,3)
5,97
(+0,0)
5,81
(+0,9)
6,01
(+1,6)
5,93
(+0,4)
6,03
(+1,0)
8.
13288
Konert, Robin
1994
WE
LG Brillux Münster
5,78
+0,5
 
 
5,76
(+0,3)
5,55
(+0,7)
5,41
(+0,8)
5,45
(-0,1)
5,78
(+0,5)
-
 
9.
502232
Halpaap, Ingo
1978
WE
LG Brillux Münster
5,68
+0,6
 
 
5,66
(+1,9)
5,68
(+0,6)
5,39
(+1,3)
-
 
-
 
-
 
10.
42527
Wirth, Pierre
1965
NI
VfL Oldenburg
4,58
+0,6
 
 
4,49
(+0,8)
4,58
(+0,6)
4,44
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
11.
605592
Kuhlmann, Dennis
1996
WE
LG Haltern
4,49
+0,4
 
 
4,25
(+0,7)
4,49
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
11.06.2016
1.
501891
Monti, Valerio
1986
WE
SC Preußen Münster
12,92
+0,6
 
 
12,59
(+0,6)
x
 
x
 
12,77
(-0,3)
12,92
(+0,6)
12,73
(+0,2)
2.
42527
Wirth, Pierre
1965
NI
VfL Oldenburg
10,01
+0,9
 
 
x
 
x
 
10,01
(+0,9)
9,51
(-0,4)
x
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
11.06.2016
1.
12327
Rössler, Hendrik
1996
WE
SuS Olfen
14,53
 
 
 
14,00
x
x
x
x
14,53
2.
601046
Everts, Alexander
1994
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
13,86
 
 
 
x
13,09
13,57
13,86
13,69
x
3.
6455
Huget, Richard
1956
WE
ASV Senden
10,48
 
 
 
9,79
10,24
x
10,30
10,48
10,30
 
149896
Kemper, Simon
1994
WE
TV Beckum
abgem.
 
 
 
 
14560
Jocks, Lukas
1996
WE
TuS Germania Horstmar
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
11.06.2016
1.
601432
Valléry, Rafael
1995
NO
LT DSHS Köln
50,33
 
 
 
x
48,86
x
x
48,67
50,33
2.
601046
Everts, Alexander
1994
NO
TSV Bayer o4 Leverkusen
40,68
 
 
 
x
38,30
40,68
38,19
x
40,62
3.
600550
Vallery, Hendrik
1992
NO
LT DSHS Köln
38,05
 
 
 
33,07
36,82
x
32,42
38,05
37,68
4.
12327
Rössler, Hendrik
1996
WE
SuS Olfen
36,41
 
 
 
34,57
32,89
x
31,64
36,41
-
5.
2722
Gundlach, Carsten
1976
WE
TV Beckum
33,21
 
 
 
32,97
33,06
33,21
x
x
x
6.
6455
Huget, Richard
1956
WE
ASV Senden
32,70
 
 
 
32,70
31,84
31,75
31,54
x
x
7.
2786
Ruwe, Pascal
1996
WE
SuS Olfen
27,04
 
 
 
25,40
x
x
27,04
26,72
26,52
 
149896
Kemper, Simon
1994
WE
TV Beckum
abgem.
 
 
 
 
14560
Jocks, Lukas
1996
WE
TuS Germania Horstmar
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
10.06.2016
1.
4665
Wörmann, Dominic
1994
WE
SuS Olfen
51,70
 
 
 
x
47,39
48,21
45,82
51,70
x
2.
500025
Gutschera, Jannis
1997
WE
SuS Olfen
39,43
 
 
 
x
39,43
x
x
x
38,10
3.
2722
Gundlach, Carsten
1976
WE
TV Beckum
33,54
 
 
 
33,54
x
x
x
30,59
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
11.06.2016
1.
2722
Gundlach, Carsten
1976
WE
TV Beckum
51,62
 
 
 
x
51,32
46,21
46,42
51,62
50,88
2.
12327
Rössler, Hendrik
1996
WE
SuS Olfen
48,76
 
 
 
48,76
48,04
-
46,04
x
-
3.
501302
Gerndt, Frederick
1996
WE
TV Beckum
47,84
 
 
 
x
45,66
47,26
47,84
-
-
4.
6251
Bleß, Thomas
1984
WE
TSG Dülmen
46,69
 
 
 
44,60
44,18
45,70
45,33
46,55
46,69
5.
605592
Kuhlmann, Dennis
1996
WE
LG Haltern
39,83
 
 
 
39,45
35,50
39,62
38,02
39,83
37,83
6.
501891
Monti, Valerio
1986
WE
SC Preußen Münster
34,29
 
 
 
34,29
33,05
33,75
32,68
30,38
x
 
13535
Braam, Christopher
1992
WE
TV Beckum
abgem.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
12.06.2016
1.
500821
Attermeyer, Samira
2004
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
10,05
 
q
 
2.
501979
Brans, Jana
2004
WE
SuS Stadtlohn
11,12
 
q
 
3.
152843
Bußmann, Lara
2004
WE
LG Ahlen
11,21
 
q
 
4.
 
Widera, Laura
2004
WE
LG Ahlen
11,64
 
 
 
5.
601700
Bücker, Greta
2004
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
11,86
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
12.06.2016
1.
152562
Manegold, Luisa
2004
WE
LG Ems Warendorf
10,10
 
q
 
2.
614400
Knauer, Maxi
2004
WE
SuS Stadtlohn
11,22
 
 
 
3.
501426
Reifel, Aline
2004
WE
LG Ahlen
11,43
 
 
 
4.
 
Klein, Luisa
2004
WE
LG Ems Warendorf
11,52
 
 
 
 
603821
Kewald, Venus
2004
WE
TB Burgsteinfurt
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
12.06.2016
1.
603701
Kaschuba, Lenya
2004
WE
SuS Olfen
10,72
 
q
 
2.
601620
Badde, Gesa
2004
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
11,29
 
 
 
3.
501978
Schroer, Noomi
2004
WE
SuS Stadtlohn
11,43
 
 
 
4.
601886
Bethke, Emma
2004
WE
LG Coesfeld
11,78
 
 
 
5.
614152
Patterson, Liv
2004
WE
SC Preußen Münster
11,87
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
12.06.2016
1.
604985
Lachnitt, Katharina
2004
WE
SuS 1910 Enniger
10,95
 
q
 
2.
613886
Reher, Lilly
2004
WE
LG Brillux Münster
11,04
 
q
 
3.
501128
Brunsmann, Pia
2004
WE
LG Ems Warendorf
11,42
 
 
 
4.
151356
Lisowski, Linn
2004
WE
LG Brillux Münster
11,73
 
 
 
 
501424
Riedelbauch, Jule
2004
WE
LG Ahlen
abgem.
 
 
 
 
500831
Wiesner, Linnea
2004
WE
LG Ems Warendorf
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
12.06.2016
1.
501977
Harmeling, Sonja
2004
WE
SuS Stadtlohn
10,99
 
q
 
2.
501963
Elsing, Maja
2004
WE
SuS Stadtlohn
11,46
 
 
 
3.
501422
Eickholt, Clara
2004
WE
LG Ahlen
11,56
 
 
 
4.
601066
Jungeilges, Lucy
2004
WE
SuS Olfen
11,77
 
 
 
5.
614091
Gräbel, Karen
2004
WE
SuS Stadtlohn
12,02
 
 
 
6.
 
Grabenmeier, Laureen
2004
WE
TV Beckum
12,13
 
 
 
75 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
12.06.2016
1.
151358
Schwering, Ida
2004
WE
LG Brillux Münster
10,91
 
q
 
2.
604986
Huesmann, Maja
2004
WE
SuS 1910 Enniger
10,94
 
q
 
3.
601738
Dieker, Nele
2004
WE
LG Coesfeld
11,88
 
 
 
4.
152305
Vogt, Annika
2004
WE
LG Brillux Münster
12,01
 
 
 
5.
614562
Knauer, Nike
2004
WE
SuS Stadtlohn
12,05
 
 
 
6.
501975
Wörmer, Klara
2004
WE
SuS Stadtlohn
12,42
 
 
 
75 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
12.06.2016
1.
 
Rier, Johanna
2004
WE
LG Coesfeld
10,97
 
q
 
2.
501244
Zellerröhr, Annika
2004
WE
LG Ems Warendorf
10,99
 
q
 
3.
 
Riedelbach, Mia
2004
WE
LG Ahlen
11,66
 
 
 
4.
602515
Kunzmann, Stine
2004
WE
Laufgemeinschaft Rheine-Elte
11,67
 
 
 
5.
603689
Tvorogova, Jana
2004
WE
SC Preußen Münster
12,09
 
 
 
6.
501976
Gehling, Anna-Lena
2004
WE
SuS Stadtlohn
12,42
 
 
 
75 m Lauf (A-Finale) - Jugend W12
 
12.06.2016
1.
500821
Attermeyer, Samira
2004
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
10,02
 
 
 
2.
152562
Manegold, Luisa
2004
WE
LG Ems Warendorf
10,14
 
 
 
3.
603701
Kaschuba, Lenya
2004
WE
SuS Olfen
10,55
 
 
 
4.
151358
Schwering, Ida
2004
WE
LG Brillux Münster
10,82
 
 
 
5.
604986
Huesmann, Maja
2004
WE
SuS 1910 Enniger
10,88
 
 
 
6.
604985
Lachnitt, Katharina
2004
WE
SuS 1910 Enniger
11,12
 
 
 
75 m Lauf (B-Finale) - Jugend W12
 
12.06.2016
1.
 
Rier, Johanna
2004
WE
LG Coesfeld
10,90
 
 
 
2.
501977
Harmeling, Sonja
2004
WE
SuS Stadtlohn
10,95
 
 
 
3.
501244
Zellerröhr, Annika
2004
WE
LG Ems Warendorf
11,14
 
 
 
4.
613886
Reher, Lilly
2004
WE
LG Brillux Münster
11,15
 
 
 
5.
501979
Brans, Jana
2004
WE
SuS Stadtlohn
11,38
 
 
 
6.
152843
Bußmann, Lara
2004
WE
LG Ahlen
11,46
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
12.06.2016
1.
500821
Attermeyer, Samira
2004
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
10,55
 
 
 
2.
151358
Schwering, Ida
2004
WE
LG Brillux Münster
10,73
 
 
 
3.
603821
Kewald, Venus
2004
WE
TB Burgsteinfurt
11,89
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
12.06.2016
1.
152636
Katter, Kim
2004
WE
LG Ems Warendorf
10,98
 
 
 
2.
613886
Reher, Lilly
2004
WE
LG Brillux Münster
11,11
 
 
 
3.
 
Rier, Johanna
2004
WE
LG Coesfeld
11,17
 
 
 
4.
152562
Manegold, Luisa
2004
WE
LG Ems Warendorf
11,38
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
12.06.2016
1.
500821
Attermeyer, Samira
2004
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
10,55
 
 
 
2.
151358
Schwering, Ida
2004
WE
LG Brillux Münster
10,73
 
 
 
3.
152636
Katter, Kim
2004
WE
LG Ems Warendorf
10,98
 
 
 
4.
613886
Reher, Lilly
2004
WE
LG Brillux Münster
11,11
 
 
 
5.
 
Rier, Johanna
2004
WE
LG Coesfeld
11,17
 
 
 
6.
152562
Manegold, Luisa
2004
WE
LG Ems Warendorf
11,38
 
 
 
7.
603821
Kewald, Venus
2004
WE
TB Burgsteinfurt
11,89
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
12.06.2016
1.
600004
Schulze Kalthoff, Annika
2004
WE
LG Rosendahl
1,51
 
 
 
2.
152636
Katter, Kim
2004
WE
LG Ems Warendorf
1,51
 
 
 
3.
 
Rier, Johanna
2004
WE
LG Coesfeld
1,48
 
 
 
4.
501977
Harmeling, Sonja
2004
WE
SuS Stadtlohn
1,39
 
 
 
5.
601620
Badde, Gesa
2004
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
1,36
 
 
 
6.
604985
Lachnitt, Katharina
2004
WE
SuS 1910 Enniger
1,36
 
 
 
7.
603821
Kewald, Venus
2004
WE
TB Burgsteinfurt
1,36
 
 
 
8.
501244
Zellerröhr, Annika
2004
WE
LG Ems Warendorf
1,33
 
 
 
9.
500821
Attermeyer, Samira
2004
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
1,33
 
 
 
10.
152843
Bußmann, Lara
2004
WE
LG Ahlen
1,33
 
 
 
11.
501963
Elsing, Maja
2004
WE
SuS Stadtlohn
1,30
 
 
 
12.
601738
Dieker, Nele
2004
WE
LG Coesfeld
1,30
 
 
 
13.
 
Klein, Luisa
2004
WE
LG Ems Warendorf
1,25
 
 
 
13.
501845
Hölscher, Nora
2004
WE
FC Nordkirchen
1,25
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
Schulze Kalthoff
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Katter
-
-
-
-
xo
o
o
o
o
o
xxo
x-
Rier
-
o
o
o
o
xo
xo
o
xo
xo
xxx
Harmeling
-
xxo
o
xo
xo
o
o
xxx
Badde
-
-
o
o
o
o
xxx
Lachnitt
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Kewald
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Zellerröhr
-
-
o
o
o
xxx
Attermeyer
-
o
o
o
o
x
Bußmann
-
-
o
o
xo
xxx
Elsing
-
o
o
o
xxx
Dieker
-
o
xo
xo
xxx
Klein
-
o
o
xxx
Hölscher
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
12.06.2016
1.
500821
Attermeyer, Samira
2004
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
4,85
 
 
 
4,52
 
4,15
 
4,40
 
4,41
 
4,85
 
4,75
 
2.
 
Rier, Johanna
2004
WE
LG Coesfeld
4,39
 
 
 
4,25
 
4,26
 
4,05
 
4,29
 
4,39
 
4,30
 
3.
604986
Huesmann, Maja
2004
WE
SuS 1910 Enniger
4,38
 
 
 
4,10
 
4,27
 
3,54
 
4,01
 
4,37
 
4,38
 
4.
603701
Kaschuba, Lenya
2004
WE
SuS Olfen
4,23
 
 
 
3,85
 
3,66
 
4,23
 
3,87
 
x
 
4,10
 
5.
501979
Brans, Jana
2004
WE
SuS Stadtlohn
4,19
 
 
 
4,19
 
4,13
 
3,97
 
4,03
 
4,04
 
x
 
6.
501977
Harmeling, Sonja
2004
WE
SuS Stadtlohn
4,14
 
 
 
4,14
 
3,60
 
x
 
3,78
 
3,88
 
4,07
 
7.
151358
Schwering, Ida
2004
WE
LG Brillux Münster
4,13
 
 
 
4,13
 
3,76
 
3,86
 
x
 
x
 
x
 
8.
152562
Manegold, Luisa
2004
WE
LG Ems Warendorf
4,12
 
 
 
3,89
 
3,87
 
4,11
 
3,96
 
4,12
 
3,95
 
9.
152636
Katter, Kim
2004
WE
LG Ems Warendorf
4,10
 
 
 
4,10
 
x
 
3,87
 
10.
604985
Lachnitt, Katharina
2004
WE
SuS 1910 Enniger
4,09
 
 
 
4,09
 
3,92
 
x
 
11.
501422
Eickholt, Clara
2004
WE
LG Ahlen
3,91
 
 
 
3,74
 
3,91
 
3,82
 
12.
613886
Reher, Lilly
2004
WE
LG Brillux Münster
3,86
 
 
 
x
 
3,77
 
3,86
 
13.
 
Schmidt, Lilly
2004
WE
LG Ahlen
3,85
 
 
 
3,83
 
x
 
3,85
 
14.
501244
Zellerröhr, Annika
2004
WE
LG Ems Warendorf
3,84
 
 
 
3,65
 
3,84
 
3,66
 
15.
501963
Elsing, Maja
2004
WE
SuS Stadtlohn
3,82
 
 
 
3,55
 
3,75
 
3,82
 
16.
 
Stanek, Amalie
2004
WE
LG Ems Warendorf
3,77
 
 
 
3,77
 
3,63
 
3,76
 
17.
601620
Badde, Gesa
2004
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
3,73
 
 
 
3,52
 
3,54
 
3,73
 
18.
601066
Jungeilges, Lucy
2004
WE
SuS Olfen
3,72
 
 
 
3,67
 
3,72
 
3,63
 
19.
152843
Bußmann, Lara
2004
WE
LG Ahlen
3,70
 
 
 
x
 
x
 
3,70
 
20.
501976
Gehling, Anna-Lena
2004
WE
SuS Stadtlohn
3,62
 
 
 
3,62
 
3,48
 
3,50
 
21.
601886
Bethke, Emma
2004
WE
LG Coesfeld
3,58
 
 
 
3,41
 
3,58
 
3,53
 
22.
614400
Knauer, Maxi
2004
WE
SuS Stadtlohn
3,55
 
 
 
3,39
 
3,42
 
3,55
 
23.
601738
Dieker, Nele
2004
WE
LG Coesfeld
3,53
 
 
 
3,32
 
3,53
 
3,38
 
24.
501128
Brunsmann, Pia
2004
WE
LG Ems Warendorf
3,39
 
 
 
3,39
 
3,16
 
2,97
 
 
606481
Kamp, Lina
2004
WE
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
601581
Reuver, Marleen
2004
WE
LG Rosendahl
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
603801
Schönberg, Frederika
2004
WE
LG Ems Warendorf
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
603821
Kewald, Venus
2004
WE
TB Burgsteinfurt
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
151356
Lisowski, Linn
2004
WE
LG Brillux Münster
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
501424
Riedelbauch, Jule
2004
WE
LG Ahlen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
600004
Schulze Kalthoff, Annika
2004
WE
LG Rosendahl
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2016
1.
601066
Jungeilges, Lucy
2004
WE
SuS Olfen
28,79
 
 
 
x
x
26,16
28,79
x
x
2.
603701
Kaschuba, Lenya
2004
WE
SuS Olfen
27,93
 
 
 
27,75
27,93
x
25,91
x
x
3.
601061
Faßbender, Luca-Lynn
2004
WE
SuS Olfen
18,45
 
 
 
x
16,64
x
18,45
x
x
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
12.06.2016
1.
600004
Schulze Kalthoff, Annika
2004
WE
LG Rosendahl
38,50
 
 
 
35,50
38,00
38,00
38,50
31,50
36,50
2.
603701
Kaschuba, Lenya
2004
WE
SuS Olfen
35,50
 
 
 
33,00
24,00
x
35,50
-
16,00
3.
501978
Schroer, Noomi
2004
WE
SuS Stadtlohn
32,00
 
 
 
31,50
31,00
30,00
32,00
31,50
25,50
4.
152562
Manegold, Luisa
2004
WE
LG Ems Warendorf
32,00
 
 
 
29,50
x
31,50
21,00
32,00
27,00
5.
603821
Kewald, Venus
2004
WE
TB Burgsteinfurt
31,00
 
 
 
30,00
31,00
31,00
30,00
27,00
25,50
6.
601066
Jungeilges, Lucy
2004
WE
SuS Olfen
30,00
 
 
 
25,50
30,00
29,00
27,00
28,00
26,50
7.
601700
Bücker, Greta
2004
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
28,50
 
 
 
28,00
28,50
27,00
19,00
23,00
24,00
8.
501968
Gehling, Rieke
2004
WE
SuS Stadtlohn
27,00
 
 
 
16,50
24,00
23,00
27,00
24,50
26,50
9.
152843
Bußmann, Lara
2004
WE
LG Ahlen
24,00
 
 
 
-
-
24,00
10.
 
Riedelbach, Mia
2004
WE
LG Ahlen
23,50
 
 
 
23,50
20,50
19,55
11.
 
Stanek, Amalie
2004
WE
LG Ems Warendorf
23,50
 
 
 
19,00
x
23,50
12.
501422
Eickholt, Clara
2004
WE
LG Ahlen
20,50
 
 
 
-
-
20,50
 
500821
Attermeyer, Samira
2004
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
abgem.
 
 
 
 
604986
Huesmann, Maja
2004
WE
SuS 1910 Enniger
abgem.
 
 
 
 
606481
Kamp, Lina
2004
WE
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
abgem.
 
 
 
 
603801
Schönberg, Frederika
2004
WE
LG Ems Warendorf
abgem.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
12.06.2016
1.
151586
Schellhove, Lisa
2003
WE
TSG Dülmen
10,11
 
q
 
2.
501402
Knüver, Janina
2003
WE
TB Burgsteinfurt
10,60
 
q
 
3.
601812
Kayser, Greta
2003
WE
LG Coesfeld
10,66
 
q
 
4.
610158
Rasfeld, Jana
2003
WE
LG Ahlen
11,30
 
 
 
5.
501847
Weber, Lotta
2003
WE
FC Nordkirchen
11,32
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
12.06.2016
1.
152737
Wildemann, Fiona
2003
WE
TuS Germania Horstmar
10,30
 
q
 
2.
 
Averberg, Marie
2003
WE
TV 05 Neubeckum
10,59
 
q
 
3.
501246
Grundkötter, Nele
2003
WE
LG Ems Warendorf
11,09
 
 
 
4.
613696
Pohlmeyer, Annika
2003
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
11,17
 
 
 
5.
611634
Rindelhardt, Sijana
2003
WE
LG Brillux Münster
11,45
 
 
 
 
501404
Sowa, Tabea
2003
WE
TB Burgsteinfurt
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W13
 
12.06.2016
1.
500588
Ibrahim, Mariam
2003
WE
LG Brillux Münster
10,61
 
q
 
2.
613379
Smit, Betty
2003
WE
LG Ahlen
10,85
 
 
 
3.
600428
Ossenbrink, Jenna
2003
WE
DJK VfL Billerbeck
11,03
 
 
 
4.
501655
Höing, Christina
2003
WE
SuS Stadtlohn
11,14
 
 
 
5.
500865
Spaeing, Greta
2003
WE
LG Ems Warendorf
11,27
 
 
 
6.
 
Volking, Ida
2003
WE
SuS 1910 Enniger
11,33
 
 
 
75 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W13
 
12.06.2016
1.
501014
Herbort, Mimi Katharina
2003
WE
LG Brillux Münster
10,65
 
q
 
2.
501485
Aundrup, Nele
2003
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
10,67
 
q
 
3.
501436
Fohrmann, Frieda
2003
WE
SuS Olfen
11,34
 
 
 
4.
501854
Krimphoff, Lena
2003
WE
SC Preußen Münster
11,41
 
 
 
 
501571
Ludwig, Jule
2003
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
abgem.
 
 
 
 
501861
Herrmann, Julia
2003
WE
FC Nordkirchen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend W13
 
12.06.2016
1.
 
Heimann, Jolina
2003
WE
TV 05 Neubeckum
10,53
 
q
 
2.
604988
Künne, Patrice
2003
WE
SuS 1910 Enniger
10,70
 
q
 
3.
501405
Termühlen, Emily
2003
WE
TB Burgsteinfurt
10,89
 
 
 
4.
501912
Hardensett, Amelie
2003
WE
SW Havixbeck
11,16
 
 
 
5.
501476
Klöpping, Lara
2003
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
11,33
 
 
 
6.
501437
Gövert, Marie
2003
WE
SuS Olfen
11,41
 
 
 
75 m Lauf (6. Vorlauf) - Jugend W13
 
12.06.2016
1.
603799
Root, Melissa
2003
WE
LG Ems Warendorf
10,41
 
q
 
2.
501226
Haskaj, Elohme
2003
WE
SC Preußen Münster
10,81
 
q
 
3.
501479
Krause, Sarah
2003
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
10,90
 
 
 
4.
501277
Recker, Pauline
2003
WE
LG Ahlen
11,05
 
 
 
5.
600423
Kleinschmidt, Femke
2003
WE
DJK VfL Billerbeck
11,24
 
 
 
6.
151456
Mühlenbeck, Theresa
2003
WE
LG Brillux Münster
11,28
 
 
 
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
12.06.2016
1.
151586
Schellhove, Lisa
2003
WE
TSG Dülmen
10,11
 
q
 
2.
501402
Knüver, Janina
2003
WE
TB Burgsteinfurt
10,60
 
q
 
3.
601812
Kayser, Greta
2003
WE
LG Coesfeld
10,66
 
q
 
4.
610158
Rasfeld, Jana
2003
WE
LG Ahlen
11,30
 
 
 
5.
501847
Weber, Lotta
2003
WE
FC Nordkirchen
11,32
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
12.06.2016
1.
152737
Wildemann, Fiona
2003
WE
TuS Germania Horstmar
10,30
 
q
 
2.
 
Averberg, Marie
2003
WE
TV 05 Neubeckum
10,59
 
q
 
3.
501246
Grundkötter, Nele
2003
WE
LG Ems Warendorf
11,09
 
 
 
4.
613696
Pohlmeyer, Annika
2003
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
11,17
 
 
 
5.
611634
Rindelhardt, Sijana
2003
WE
LG Brillux Münster
11,45
 
 
 
 
501404
Sowa, Tabea
2003
WE
TB Burgsteinfurt
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
12.06.2016
1.
500588
Ibrahim, Mariam
2003
WE
LG Brillux Münster
10,61
 
q
 
2.
613379
Smit, Betty
2003
WE
LG Ahlen
10,85
 
 
 
3.
600428
Ossenbrink, Jenna
2003
WE
DJK VfL Billerbeck
11,03
 
 
 
4.
501655
Höing, Christina
2003
WE
SuS Stadtlohn
11,14
 
 
 
5.
500865
Spaeing, Greta
2003
WE
LG Ems Warendorf
11,27
 
 
 
6.
 
Volking, Ida
2003
WE
SuS 1910 Enniger
11,33
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
12.06.2016
1.
501014
Herbort, Mimi Katharina
2003
WE
LG Brillux Münster
10,65
 
q
 
2.
501485
Aundrup, Nele
2003
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
10,67
 
q
 
3.
501436
Fohrmann, Frieda
2003
WE
SuS Olfen
11,34
 
 
 
4.
501854
Krimphoff, Lena
2003
WE
SC Preußen Münster
11,41
 
 
 
 
501861
Herrmann, Julia
2003
WE
FC Nordkirchen
abgem.
 
 
 
 
501571
Ludwig, Jule
2003
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
12.06.2016
1.
 
Heimann, Jolina
2003
WE
TV 05 Neubeckum
10,53
 
q
 
2.
604988
Künne, Patrice
2003
WE
SuS 1910 Enniger
10,70
 
q
 
3.
501405
Termühlen, Emily
2003
WE
TB Burgsteinfurt
10,89
 
 
 
4.
501912
Hardensett, Amelie
2003
WE
SW Havixbeck
11,16
 
 
 
5.
501476
Klöpping, Lara
2003
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
11,33
 
 
 
6.
501437
Gövert, Marie
2003
WE
SuS Olfen
11,41
 
 
 
75 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
12.06.2016
1.
603799
Root, Melissa
2003
WE
LG Ems Warendorf
10,41
 
q
 
2.
501226
Haskaj, Elohme
2003
WE
SC Preußen Münster
10,81
 
q
 
3.
501479
Krause, Sarah
2003
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
10,90
 
 
 
4.
501277
Recker, Pauline
2003
WE
LG Ahlen
11,05
 
 
 
5.
600423
Kleinschmidt, Femke
2003
WE
DJK VfL Billerbeck
11,24
 
 
 
6.
151456
Mühlenbeck, Theresa
2003
WE
LG Brillux Münster
11,28
 
 
 
75 m Lauf (A-Finale) - Jugend W13
 
12.06.2016
1.
151586
Schellhove, Lisa
2003
WE
TSG Dülmen
10,14
 
 
 
2.
603799
Root, Melissa
2003
WE
LG Ems Warendorf
10,37
 
 
 
3.
152737
Wildemann, Fiona
2003
WE
TuS Germania Horstmar
10,39
 
 
 
4.
 
Heimann, Jolina
2003
WE
TV 05 Neubeckum
10,64
 
 
 
5.
501402
Knüver, Janina
2003
WE
TB Burgsteinfurt
10,78
 
 
 
6.
 
Averberg, Marie
2003
WE
TV 05 Neubeckum
10,79
 
 
 
75 m Lauf (B-Finale) - Jugend W13
 
12.06.2016
1.
500588
Ibrahim, Mariam
2003
WE
LG Brillux Münster
10,55
 
 
 
2.
501485
Aundrup, Nele
2003
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
10,69
 
 
 
3.
501014
Herbort, Mimi Katharina
2003
WE
LG Brillux Münster
10,73
 
 
 
4.
601812
Kayser, Greta
2003
WE
LG Coesfeld
10,76
 
 
 
5.
604988
Künne, Patrice
2003
WE
SuS 1910 Enniger
10,81
 
 
 
6.
501226
Haskaj, Elohme
2003
WE
SC Preußen Münster
10,94
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
12.06.2016
1.
151586
Schellhove, Lisa
2003
WE
TSG Dülmen
10,07
 
 
 
2.
501485
Aundrup, Nele
2003
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
10,46
 
 
 
3.
610174
Vandenbrück, Leonie
2003
WE
LG Ahlen
10,79
 
 
 
4.
501014
Herbort, Mimi Katharina
2003
WE
LG Brillux Münster
10,81
 
 
 
5.
501404
Sowa, Tabea
2003
WE
TB Burgsteinfurt
11,01
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
12.06.2016
1.
501435
Dunke, Elina
2003
WE
SuS Olfen
10,93
 
 
 
2.
 
Averberg, Marie
2003
WE
TV 05 Neubeckum
11,18
 
 
 
3.
613379
Smit, Betty
2003
WE
LG Ahlen
11,20
 
 
 
4.
 
Heimann, Jolina
2003
WE
TV 05 Neubeckum
12,09
 
 
 
5.
611634
Rindelhardt, Sijana
2003
WE
LG Brillux Münster
16,48
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
12.06.2016
1.
151586
Schellhove, Lisa
2003
WE
TSG Dülmen
10,07
 
 
 
2.
501485
Aundrup, Nele
2003
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
10,46
 
 
 
3.
610174
Vandenbrück, Leonie
2003
WE
LG Ahlen
10,79
 
 
 
4.
501014
Herbort, Mimi Katharina
2003
WE
LG Brillux Münster
10,81
 
 
 
5.
501435
Dunke, Elina
2003
WE
SuS Olfen
10,93
 
 
 
6.
501404
Sowa, Tabea
2003
WE
TB Burgsteinfurt
11,01
 
 
 
7.
 
Averberg, Marie
2003
WE
TV 05 Neubeckum
11,18
 
 
 
8.
613379
Smit, Betty
2003
WE
LG Ahlen
11,20
 
 
 
9.
 
Heimann, Jolina
2003
WE
TV 05 Neubeckum
12,09
 
 
 
10.
611634
Rindelhardt, Sijana
2003
WE
LG Brillux Münster
16,48
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
12.06.2016
1.
 
Averberg, Marie
2003
WE
TV 05 Neubeckum
1,48
 
 
 
2.
151585
Schepp, Josefa
2003
WE
TSG Dülmen
1,48
 
 
 
3.
151586
Schellhove, Lisa
2003
WE
TSG Dülmen
1,48
 
 
 
4.
151456
Mühlenbeck, Theresa
2003
WE
LG Brillux Münster
1,39
 
 
 
5.
501485
Aundrup, Nele
2003
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
1,36
 
 
 
6.
501014
Herbort, Mimi Katharina
2003
WE
LG Brillux Münster
1,33
 
 
 
7.
501404
Sowa, Tabea
2003
WE
TB Burgsteinfurt
1,30
 
 
 
8.
501435
Dunke, Elina
2003
WE
SuS Olfen
1,30
 
 
 
9.
 
Heimann, Jolina
2003
WE
TV 05 Neubeckum
1,25
 
 
 
 
613975
Akkermann, Jette
2003
WE
FC Nordkirchen
abgem.
 
 
 
 
501440
El Gueder, Melody
2003
WE
SuS Olfen
o.g.V.
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
Averberg
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Schepp
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xo
xxx
Schellhove
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxo
xo
xxx
Mühlenbeck
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Aundrup
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Herbort
o
o
o
xxo
o
xxx
Sowa
-
o
o
xo
xxx
Dunke
o
o
xo
xo
xxx
Heimann
-
o
o
xxx
El Gueder
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
12.06.2016
1.
501485
Aundrup, Nele
2003
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
4,76
 
 
 
x
 
4,05
 
4,43
 
4,42
 
4,55
 
4,76
 
2.
152737
Wildemann, Fiona
2003
WE
TuS Germania Horstmar
4,62
 
 
 
4,31
 
4,12
 
4,34
 
4,24
 
4,30
 
4,62
 
3.
501403
Schlattmann, Marie
2003
WE
TB Burgsteinfurt
4,59
 
 
 
3,86
 
4,59
 
-
 
-
 
-
 
-
 
4.
603799
Root, Melissa
2003
WE
LG Ems Warendorf
4,45
 
 
 
4,45
 
4,37
 
4,17
 
4,19
 
4,26
 
x
 
5.
151586
Schellhove, Lisa
2003
WE
TSG Dülmen
4,37
 
 
 
4,16
 
4,22
 
4,31
 
4,19
 
4,37
 
4,30
 
6.
500588
Ibrahim, Mariam
2003
WE
LG Brillux Münster
4,36
 
 
 
4,23
 
4,09
 
4,36
 
x
 
4,18
 
4,30
 
7.
 
Heimann, Jolina
2003
WE
TV 05 Neubeckum
4,34
 
 
 
4,10
 
4,34
 
3,80
 
4,25
 
3,65
 
4,34
 
8.
604988
Künne, Patrice
2003
WE
SuS 1910 Enniger
4,32
 
 
 
4,21
 
4,27
 
4,32
 
4,09
 
4,29
 
4,15
 
9.
501912
Hardensett, Amelie
2003
WE
SW Havixbeck
4,29
 
 
 
4,17
 
4,15
 
4,29
 
10.
500865
Spaeing, Greta
2003
WE
LG Ems Warendorf
4,17
 
 
 
3,89
 
3,94
 
4,17
 
11.
501405
Termühlen, Emily
2003
WE
TB Burgsteinfurt
4,16
 
 
 
3,98
 
x
 
4,16
 
12.
501246
Grundkötter, Nele
2003
WE
LG Ems Warendorf
4,10
 
 
 
3,28
 
4,10
 
3,85
 
13.
501404
Sowa, Tabea
2003
WE
TB Burgsteinfurt
3,96
 
 
 
3,53
 
3,73
 
3,96
 
14.
151456
Mühlenbeck, Theresa
2003
WE
LG Brillux Münster
3,93
 
 
 
3,93
 
3,70
 
3,86
 
15.
501402
Knüver, Janina
2003
WE
TB Burgsteinfurt
3,72
 
 
 
3,57
 
3,72
 
3,23
 
16.
613379
Smit, Betty
2003
WE
LG Ahlen
3,71
 
 
 
3,59
 
3,71
 
3,46
 
17.
501479
Krause, Sarah
2003
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
3,66
 
 
 
3,23
 
x
 
3,66
 
18.
501476
Klöpping, Lara
2003
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
3,55
 
 
 
3,50
 
3,55
 
3,52
 
19.
501226
Haskaj, Elohme
2003
WE
SC Preußen Münster
3,53
 
 
 
3,32
 
3,47
 
3,53
 
 
501571
Ludwig, Jule
2003
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
abgem.
 
 
 
 
600423
Kleinschmidt, Femke
2003
WE
DJK VfL Billerbeck
abgem.
 
 
 
 
501847
Weber, Lotta
2003
WE
FC Nordkirchen
abgem.
 
 
 
 
600428
Ossenbrink, Jenna
2003
WE
DJK VfL Billerbeck
abgem.
 
 
 
 
601812
Kayser, Greta
2003
WE
LG Coesfeld
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
12.06.2016
1.
151585
Schepp, Josefa
2003
WE
TSG Dülmen
10,47
 
 
 
10,47
10,37
10,40
x
9,55
8,92
2.
501403
Schlattmann, Marie
2003
WE
TB Burgsteinfurt
8,96
 
 
 
8,84
8,96
7,93
7,07
8,01
8,60
3.
610174
Vandenbrück, Leonie
2003
WE
LG Ahlen
8,36
 
 
 
7,90
8,26
7,93
8,05
8,36
8,05
4.
603701
Kaschuba, Lenya
2004
WE
SuS Olfen
7,75
 
 
 
7,75
7,32
6,62
7,41
6,61
5,46
5.
611634
Rindelhardt, Sijana
2003
WE
LG Brillux Münster
7,23
 
 
 
6,96
6,69
x
7,23
6,45
6,39
6.
501847
Weber, Lotta
2003
WE
FC Nordkirchen
7,10
 
 
 
6,51
7,10
6,95
6,48
7,05
7,07
7.
501438
Legge, Louisa
2003
WE
SuS Olfen
7,01
 
 
 
x
5,69
7,00
7,01
6,05
7,01
8.
604988
Künne, Patrice
2003
WE
SuS 1910 Enniger
6,49
 
 
 
6,36
6,49
6,49
5,88
6,39
6,39
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2016
1.
501438
Legge, Louisa
2003
WE
SuS Olfen
27,87
 
 
 
25,51
27,65
27,87
x
23,32
25,03
2.
501437
Gövert, Marie
2003
WE
SuS Olfen
15,76
 
 
 
x
15,76
x
15,71
x
x
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
12.06.2016
1.
151585
Schepp, Josefa
2003
WE
TSG Dülmen
53,50
 
 
 
47,00
49,00
46,50
47,50
41,00
53,50
2.
501438
Legge, Louisa
2003
WE
SuS Olfen
43,50
 
 
 
42,00
42,50
40,00
42,00
43,50
39,00
3.
501403
Schlattmann, Marie
2003
WE
TB Burgsteinfurt
42,50
 
 
 
36,50
36,50
39,00
34,50
38,00
42,50
4.
601812
Kayser, Greta
2003
WE
LG Coesfeld
38,50
 
 
 
36,00
38,50
38,00
-
-
-
5.
610174
Vandenbrück, Leonie
2003
WE
LG Ahlen
38,50
 
 
 
29,00
32,00
31,00
33,00
32,00
38,50
6.
501556
Golentsov, Lisa
2003
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
34,00
 
 
 
31,50
32,50
31,00
27,50
34,00
33,50
7.
501570
Conrad, Maite
2003
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
33,00
 
 
 
28,50
30,00
31,00
31,00
30,50
33,00
8.
611634
Rindelhardt, Sijana
2003
WE
LG Brillux Münster
32,00
 
 
 
29,00
32,00
27,50
26,00
26,50
30,00
9.
600428
Ossenbrink, Jenna
2003
WE
DJK VfL Billerbeck
31,00
 
 
 
31,00
26,00
26,00
10.
501436
Fohrmann, Frieda
2003
WE
SuS Olfen
29,50
 
 
 
29,50
28,00
28,00
11.
501621
Wüpping, Finja
2003
WE
SuS Stadtlohn
28,50
 
 
 
28,50
27,00
28,50
12.
501437
Gövert, Marie
2003
WE
SuS Olfen
27,50
 
 
 
27,50
23,50
24,00
13.
500865
Spaeing, Greta
2003
WE
LG Ems Warendorf
27,00
 
 
 
-
27,00
25,50
14.
501440
El Gueder, Melody
2003
WE
SuS Olfen
25,00
 
 
 
24,00
25,00
22,50
 
501405
Termühlen, Emily
2003
WE
TB Burgsteinfurt
abgem.
 
 
 
 
501226
Haskaj, Elohme
2003
WE
SC Preußen Münster
abgem.
 
 
 
 
604988
Künne, Patrice
2003
WE
SuS 1910 Enniger
abgem.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
+1,2
12.06.2016
1.
152485
Stapelbroek, Lena
2002
WE
LG Coesfeld
12,91
 
q
 
2.
600535
Wensing, Ida
2002
WE
SV Heek 1920
13,73
 
q
 
3.
501481
Fischer, Sarina
2002
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
13,74
 
q
 
4.
501432
Heringhaus, Ruth
2002
WE
TSG Dülmen
15,67
 
 
 
 
606506
Freude, Kira
2002
WE
TV Lengerich
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
+0,3
12.06.2016
1.
501102
Fischbach, Alena
2002
WE
SC Preußen Münster
13,19
 
q
 
2.
152888
Vicktor, Maxine
2002
WE
LG Coesfeld
13,84
 
q
 
3.
501581
Kaiser, Leoni
2002
WE
TV Lengerich
14,24
 
 
 
4.
151449
van der Wals, Lina
2002
WE
TV Westfalia Epe
14,36
 
 
 
5.
501248
Hölscher, Merle
2002
WE
FC Nordkirchen
15,30
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W14
+0,8
12.06.2016
1.
152486
Hörbelt, Luzie
2002
WE
LG Coesfeld
13,47
 
q
 
2.
501486
Maaßen, Lucia
2002
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
13,83
 
q
 
3.
501484
Wunsch, Annika
2002
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
14,51
 
 
 
4.
612231
Gersmeier, Sina
2002
WE
TV Lengerich
14,76
 
 
 
5.
502060
Gedicke, Mona
2002
WE
Laufgemeinschaft Rheine-Elte
14,96
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W14
+1,3
12.06.2016
1.
501433
Brosterhaus, Leoni
2002
WE
SuS Olfen
13,22
 
q
 
2.
501583
Raecke, Pauline
2002
WE
TV Lengerich
13,25
 
q
 
3.
501216
Foet, Greta
2002
WE
SC Preußen Münster
14,25
 
 
 
4.
501154
Zweihaus, Pauline
2002
WE
SC Preußen Münster
14,25
 
 
 
5.
600942
Wolters, Hanna
2002
WE
DJK VfL Billerbeck
14,87
 
 
 
6.
501580
Blach, Marlene
2002
WE
TV Lengerich
15,48
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend W14
+1,3
12.06.2016
1.
152896
Hornhues, Johanna
2002
WE
SuS Stadtlohn
13,14
 
q
 
2.
604812
Heumann, Mailin
2002
WE
LG Ahlen
13,35
 
q
 
3.
600943
Schlüter, Marie
2002
WE
DJK VfL Billerbeck
14,16
 
q
 
4.
501182
Hasse, Laura
2002
WE
FC Nordkirchen
14,41
 
 
 
5.
501274
Widera, Alina
2002
WE
LG Ahlen
14,80
 
 
 
 
152891
Krumme, Liv Grete
2002
WE
SuS Stadtlohn
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+1,2
12.06.2016
1.
152485
Stapelbroek, Lena
2002
WE
LG Coesfeld
12,91
 
q
 
2.
600535
Wensing, Ida
2002
WE
SV Heek 1920
13,73
 
q
 
3.
501481
Fischer, Sarina
2002
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
13,74
 
q
 
4.
501432
Heringhaus, Ruth
2002
WE
TSG Dülmen
15,67
 
 
 
 
606506
Freude, Kira
2002
WE
TV Lengerich
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,3
12.06.2016
1.
501102
Fischbach, Alena
2002
WE
SC Preußen Münster
13,19
 
q
 
2.
152888
Vicktor, Maxine
2002
WE
LG Coesfeld
13,84
 
q
 
3.
501581
Kaiser, Leoni
2002
WE
TV Lengerich
14,24
 
 
 
4.
151449
van der Wals, Lina
2002
WE
TV Westfalia Epe
14,36
 
 
 
5.
501248
Hölscher, Merle
2002
WE
FC Nordkirchen
15,30
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,8
12.06.2016
1.
152486
Hörbelt, Luzie
2002
WE
LG Coesfeld
13,47
 
q
 
2.
501486
Maaßen, Lucia
2002
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
13,83
 
q
 
3.
501484
Wunsch, Annika
2002
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
14,51
 
 
 
4.
612231
Gersmeier, Sina
2002
WE
TV Lengerich
14,76
 
 
 
5.
502060
Gedicke, Mona
2002
WE
Laufgemeinschaft Rheine-Elte
14,96
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+1,3
12.06.2016
1.
501433
Brosterhaus, Leoni
2002
WE
SuS Olfen
13,22
 
q
 
2.
501583
Raecke, Pauline
2002
WE
TV Lengerich
13,25
 
q
 
3.
501216
Foet, Greta
2002
WE
SC Preußen Münster
14,25
 
 
 
4.
501154
Zweihaus, Pauline
2002
WE
SC Preußen Münster
14,25
 
 
 
5.
600942
Wolters, Hanna
2002
WE
DJK VfL Billerbeck
14,87
 
 
 
6.
501580
Blach, Marlene
2002
WE
TV Lengerich
15,48
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+1,3
12.06.2016
1.
152896
Hornhues, Johanna
2002
WE
SuS Stadtlohn
13,14
 
q
 
2.
604812
Heumann, Mailin
2002
WE
LG Ahlen
13,35
 
q
 
3.
600943
Schlüter, Marie
2002
WE
DJK VfL Billerbeck
14,16
 
q
 
4.
501182
Hasse, Laura
2002
WE
FC Nordkirchen
14,41
 
 
 
5.
501274
Widera, Alina
2002
WE
LG Ahlen
14,80
 
 
 
 
152891
Krumme, Liv Grete
2002
WE
SuS Stadtlohn
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Jugend W14
-0,7
12.06.2016
1.
152485
Stapelbroek, Lena
2002
WE
LG Coesfeld
12,97
 
 
 
2.
501433
Brosterhaus, Leoni
2002
WE
SuS Olfen
13,29
 
 
 
3.
152896
Hornhues, Johanna
2002
WE
SuS Stadtlohn
13,38
 
 
 
4.
501102
Fischbach, Alena
2002
WE
SC Preußen Münster
13,50
 
 
 
5.
501583
Raecke, Pauline
2002
WE
TV Lengerich
13,74
 
 
 
 
604812
Heumann, Mailin
2002
WE
LG Ahlen
disq.
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Jugend W14
-1,0
12.06.2016
1.
152888
Vicktor, Maxine
2002
WE
LG Coesfeld
14,08
 
 
 
2.
152486
Hörbelt, Luzie
2002
WE
LG Coesfeld
14,27
 
 
 
3.
600535
Wensing, Ida
2002
WE
SV Heek 1920
14,31
 
 
 
 
501481
Fischer, Sarina
2002
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
abgem.
 
 
 
 
501486
Maaßen, Lucia
2002
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
abgem.
 
 
 
 
600943
Schlüter, Marie
2002
WE
DJK VfL Billerbeck
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
12.06.2016
1.
152896
Hornhues, Johanna
2002
WE
SuS Stadtlohn
2:26,99
 
 
 
2.
151449
van der Wals, Lina
2002
WE
TV Westfalia Epe
2:29,50
 
 
 
3.
152891
Krumme, Liv Grete
2002
WE
SuS Stadtlohn
2:33,00
 
 
 
4.
501481
Fischer, Sarina
2002
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
2:34,05
 
 
 
5.
151447
Meyer, Fabiane
2002
WE
TV Westfalia Epe
2:36,40
 
 
 
6.
501736
Kamp, Anna
2002
WE
TV Mettingen
2:36,77
 
 
 
7.
502214
Erfmann, Merle
2002
WE
DJK VfL Billerbeck
2:45,40
 
 
 
 
151446
Sundermann, Merle
2002
WE
TV Westfalia Epe
abgem.
 
 
 
 
151458
Kuphal, Tineke
2002
WE
LG Brillux Münster
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,8
12.06.2016
1.
501102
Fischbach, Alena
2002
WE
SC Preußen Münster
12,45
 
 
 
2.
152891
Krumme, Liv Grete
2002
WE
SuS Stadtlohn
13,13
 
 
 
3.
501486
Maaßen, Lucia
2002
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
13,55
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,7
12.06.2016
1.
152736
Hellmann, Marie
2002
WE
TuS Germania Horstmar
13,45
 
 
 
2.
501480
Wiethaup, Lilly
2002
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
13,93
 
 
 
 
151458
Kuphal, Tineke
2002
WE
LG Brillux Münster
aufg.
 
 
 
 
152485
Stapelbroek, Lena
2002
WE
LG Coesfeld
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
12.06.2016
1.
501102
Fischbach, Alena
2002
WE
SC Preußen Münster
12,45
+0,8
 
 
2.
152891
Krumme, Liv Grete
2002
WE
SuS Stadtlohn
13,13
+0,8
 
 
3.
152736
Hellmann, Marie
2002
WE
TuS Germania Horstmar
13,45
-0,7
 
 
4.
501486
Maaßen, Lucia
2002
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
13,55
+0,8
 
 
5.
501480
Wiethaup, Lilly
2002
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
13,93
-0,7
 
 
 
152485
Stapelbroek, Lena
2002
WE
LG Coesfeld
aufg.
 
 
 
 
151458
Kuphal, Tineke
2002
WE
LG Brillux Münster
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
12.06.2016
1.
501581
Kaiser, Leoni
2002
WE
TV Lengerich
1,57
 
 
 
2.
501735
Plois, Angelina
2002
WE
TV Mettingen
1,45
 
 
 
3.
501486
Maaßen, Lucia
2002
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
1,45
 
 
 
4.
501248
Hölscher, Merle
2002
WE
FC Nordkirchen
1,40
 
 
 
5.
501182
Hasse, Laura
2002
WE
FC Nordkirchen
1,40
 
 
 
 
501482
Grosse, Katja
2002
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
abgem.
 
 
 
 
151571
Mahmens, Neele
2002
WE
TSG Dülmen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
148966
Horsthemke, Lilli
2002
WE
SC Eintracht Hamm
1,60
 
 
 
130
135
140
145
148
151
154
157
160
162
Kaiser
o
o
o
xo
o
xo
o
xxo
xxx
Plois
-
o
o
xo
xxx
Maaßen
o
o
o
xxo
xxx
Hölscher
o
o
xo
xxx
Hasse
o
o
xxo
xxx
Außer Wertung
Horsthemke
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
12.06.2016
1.
501735
Plois, Angelina
2002
WE
TV Mettingen
5,00
+0,6
 
 
4,75
(-0,4)
4,83
(+0,9)
4,54
(+0,5)
4,62
(+0,1)
3,78
(+0,3)
5,00
(+0,6)
2.
152736
Hellmann, Marie
2002
WE
TuS Germania Horstmar
4,80
+0,7
 
 
4,57
(-1,7)
4,48
(+0,2)
4,71
(+0,1)
4,63
(-0,1)
x
 
4,80
(+0,7)
3.
600535
Wensing, Ida
2002
WE
SV Heek 1920
4,74
+0,4
 
 
4,60
(+0,9)
4,46
(+1,4)
4,61
(+0,3)
4,36
(+0,0)
4,50
(+0,9)
4,74
(+0,4)
4.
152891
Krumme, Liv Grete
2002
WE
SuS Stadtlohn
4,66
-1,4
 
 
4,66
(-1,4)
4,51
(+0,8)
4,38
(+0,8)
4,25
(+0,0)
-
 
-
 
5.
152895
Dermane-Tiko, Alisha
2002
WE
SuS Stadtlohn
4,48
+0,3
 
 
4,16
(-1,5)
4,20
(+0,3)
4,48
(+0,3)
2,81
(+0,2)
4,44
(+0,1)
4,47
(+0,5)
6.
152486
Hörbelt, Luzie
2002
WE
LG Coesfeld
4,42
-1,2
 
 
4,42
(-1,2)
4,25
(+1,8)
4,18
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
7.
151458
Kuphal, Tineke
2002
WE
LG Brillux Münster
4,25
+0,1
 
 
3,86
(-1,1)
4,18
(+1,0)
4,23
(+0,5)
4,10
(+0,2)
4,03
(+0,1)
4,25
(+0,1)
8.
501481
Fischer, Sarina
2002
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
4,25
+0,3
 
 
3,96
(-0,9)
4,20
(+0,9)
4,25
(+0,3)
4,22
(+0,0)
3,88
(+0,3)
3,73
(+0,6)
9.
501581
Kaiser, Leoni
2002
WE
TV Lengerich
4,24
+1,9
 
 
4,01
(-0,2)
4,24
(+1,9)
3,98
(+1,3)
4,18
(-0,1)
x
 
x
 
10.
501274
Widera, Alina
2002
WE
LG Ahlen
4,21
+0,2
 
 
4,21
(+0,2)
x
 
4,15
(+0,2)
11.
502060
Gedicke, Mona
2002
WE
Laufgemeinschaft Rheine-Elte
4,01
+1,4
 
 
3,87
(-0,6)
3,95
(+2,0)
4,01
(+1,4)
12.
152888
Vicktor, Maxine
2002
WE
LG Coesfeld
3,98
-1,1
 
 
3,98
(-1,1)
3,76
(+2,0)
3,94
(+0,4)
13.
600942
Wolters, Hanna
2002
WE
DJK VfL Billerbeck
3,98
+0,2
 
 
3,74
(-0,1)
3,98
(+0,2)
x
 
14.
600943
Schlüter, Marie
2002
WE
DJK VfL Billerbeck
3,90
-0,6
 
 
3,90
(-0,6)
3,78
(+3,0)
3,72
(+1,1)
15.
612231
Gersmeier, Sina
2002
WE
TV Lengerich
3,78
+1,6
 
 
3,55
(-1,1)
3,78
(+1,6)
3,75
(+0,8)
16.
501580
Blach, Marlene
2002
WE
TV Lengerich
3,60
+1,9
 
 
3,56
(-1,4)
3,60
(+1,9)
3,57
(+0,1)
17.
501216
Foet, Greta
2002
WE
SC Preußen Münster
3,54
+0,6
 
 
2,90
(+0,0)
3,54
(+0,6)
3,52
(+0,3)
18.
502057
Bröskamp, Rosa
2002
WE
Laufgemeinschaft Rheine-Elte
3,52
+0,7
 
 
3,11
(-1,4)
3,20
(+1,3)
3,52
(+0,7)
19.
502214
Erfmann, Merle
2002
WE
DJK VfL Billerbeck
3,43
+1,4
 
 
3,35
(-0,7)
3,43
(+1,4)
3,34
(+0,8)
 
151571
Mahmens, Neele
2002
WE
TSG Dülmen
abgem.
 
 
 
 
606506
Freude, Kira
2002
WE
TV Lengerich
abgem.
 
 
 
 
152483
Althoff, Lioba
2002
WE
LG Coesfeld
abgem.
 
 
 
 
501482
Grosse, Katja
2002
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
abgem.
 
 
 
 
501583
Raecke, Pauline
2002
WE
TV Lengerich
abgem.
 
 
 
 
501484
Wunsch, Annika
2002
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
12.06.2016
1.
152895
Dermane-Tiko, Alisha
2002
WE
SuS Stadtlohn
11,21
 
 
 
11,08
10,71
x
11,21
10,25
9,69
2.
152484
Völker, Meret
2002
WE
LG Coesfeld
9,38
 
 
 
8,40
8,82
7,69
8,87
6,79
9,38
3.
501484
Wunsch, Annika
2002
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
9,25
 
 
 
8,39
8,98
7,86
7,74
9,14
9,25
4.
501690
Lüttmann, Klara
2002
WE
Laufgemeinschaft Rheine-Elte
9,14
 
 
 
8,61
8,27
9,14
8,83
8,55
7,59
5.
600942
Wolters, Hanna
2002
WE
DJK VfL Billerbeck
8,68
 
 
 
8,25
7,84
8,38
8,31
8,68
7,78
6.
600006
Lobbe, Johanna
2002
WE
LG Rosendahl
8,47
 
 
 
7,95
7,87
7,36
8,47
7,45
8,29
7.
501432
Heringhaus, Ruth
2002
WE
TSG Dülmen
8,10
 
 
 
7,50
6,95
8,10
7,09
7,16
7,81
8.
501248
Hölscher, Merle
2002
WE
FC Nordkirchen
7,99
 
 
 
7,99
7,27
7,57
7,87
6,70
x
9.
501580
Blach, Marlene
2002
WE
TV Lengerich
7,56
 
 
 
-
-
7,56
10.
614602
Nordkamp, Lynn
2002
WE
SuS Stadtlohn
7,49
 
 
 
7,49
7,12
7,04
11.
151568
Woltering, Sandra
2002
WE
TSG Dülmen
7,17
 
 
 
7,17
6,95
x
12.
502057
Bröskamp, Rosa
2002
WE
Laufgemeinschaft Rheine-Elte
7,00
 
 
 
7,00
6,17
6,87
13.
501182
Hasse, Laura
2002
WE
FC Nordkirchen
5,75
 
 
 
5,40
5,75
5,70
 
600535
Wensing, Ida
2002
WE
SV Heek 1920
abgem.
 
 
 
 
151571
Mahmens, Neele
2002
WE
TSG Dülmen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
12.06.2016
1.
501690
Lüttmann, Klara
2002
WE
Laufgemeinschaft Rheine-Elte
25,34
 
 
 
21,99
25,34
x
22,17
23,88
22,46
2.
501484
Wunsch, Annika
2002
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
24,04
 
 
 
20,30
x
23,03
24,04
22,80
21,59
3.
502057
Bröskamp, Rosa
2002
WE
Laufgemeinschaft Rheine-Elte
22,40
 
 
 
19,36
17,83
17,37
17,49
22,40
20,16
4.
152895
Dermane-Tiko, Alisha
2002
WE
SuS Stadtlohn
21,38
 
 
 
19,91
21,38
x
x
20,26
19,96
5.
501432
Heringhaus, Ruth
2002
WE
TSG Dülmen
19,94
 
 
 
13,62
17,32
x
19,94
17,76
17,47
6.
501480
Wiethaup, Lilly
2002
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
18,18
 
 
 
18,18
16,56
17,73
x
x
17,18
7.
152484
Völker, Meret
2002
WE
LG Coesfeld
16,69
 
 
 
14,16
16,28
16,47
15,90
15,72
16,69
8.
151568
Woltering, Sandra
2002
WE
TSG Dülmen
16,56
 
 
 
x
x
14,93
x
16,56
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2016
1.
501434
Bördeling, Leonie
2002
WE
SuS Olfen
30,82
 
 
 
30,82
x
x
x
23,66
24,12
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
12.06.2016
1.
152895
Dermane-Tiko, Alisha
2002
WE
SuS Stadtlohn
34,07
 
 
 
34,07
x
x
19,74
25,23
x
2.
151568
Woltering, Sandra
2002
WE
TSG Dülmen
24,48
 
 
 
24,48
21,64
22,51
x
x
16,49
3.
152484
Völker, Meret
2002
WE
LG Coesfeld
20,94
 
 
 
18,83
13,30
18,70
19,00
20,24
20,94
4.
501486
Maaßen, Lucia
2002
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
19,34
 
 
 
19,34
18,14
18,18
18,79
17,80
17,93
5.
501480
Wiethaup, Lilly
2002
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
18,96
 
 
 
18,96
x
x
x
15,63
16,21
6.
501687
Henrichsmann, Mia
2002
WE
Laufgemeinschaft Rheine-Elte
17,49
 
 
 
x
16,54
17,49
x
x
x
 
501482
Grosse, Katja
2002
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
abgem.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
+0,3
12.06.2016
1.
151779
Konietzni, Julia
2001
WE
SuS Olfen
12,90
 
q
 
2.
501001
Dinkelborg, Franziska
2001
WE
TV Westfalia Epe
13,51
 
q
 
3.
152754
Lenz, Franziska
2001
WE
TuS Germania Horstmar
14,04
 
 
 
4.
 
Härig, Merle
2001
WE
TV 05 Neubeckum
14,04
 
 
 
5.
500738
Hagedorn, Jana
2001
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
14,37
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
+1,1
12.06.2016
1.
151300
Paul, Berenike
2001
WE
SC Preußen Münster
13,28
 
q
 
2.
148963
Wiese, Alina
2001
WE
LG Ahlen
13,75
 
q
 
3.
501301
Ruhmann, Lara
2001
WE
TV Beckum
13,88
 
q
 
4.
151460
Pralle, Emelie
2001
WE
LG Brillux Münster
14,19
 
 
 
5.
152790
Kewald, Vanessa
2001
WE
TB Burgsteinfurt
15,07
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W15
+0,2
12.06.2016
1.
151636
Boom, Larissa
2001
WE
LG Rosendahl
13,55
 
q
 
2.
501689
Hülsing, Annika
2001
WE
Laufgemeinschaft Rheine-Elte
14,03
 
 
 
3.
600403
Beulker, Swende
2001
WE
DJK VfL Billerbeck
14,08
 
 
 
4.
611120
Helmig, Felizia
2001
WE
SC Falke Saerbeck
14,98
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
12.06.2016
1.
151779
Konietzni, Julia
2001
WE
SuS Olfen
13,05
-1,2
 
 
2.
151300
Paul, Berenike
2001
WE
SC Preußen Münster
13,48
-1,2
 
 
3.
501001
Dinkelborg, Franziska
2001
WE
TV Westfalia Epe
13,75
-1,2
 
 
4.
151636
Boom, Larissa
2001
WE
LG Rosendahl
13,89
-1,2
 
 
5.
148963
Wiese, Alina
2001
WE
LG Ahlen
13,93
-1,2
 
 
6.
501301
Ruhmann, Lara
2001
WE
TV Beckum
13,94
-1,2
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
12.06.2016
1.
151636
Boom, Larissa
2001
WE
LG Rosendahl
47,01
 
 
 
 
151779
Konietzni, Julia
2001
WE
SuS Olfen
abgem.
 
 
 
 
501583
Raecke, Pauline
2002
WE
TV Lengerich
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
12.06.2016
1.
501301
Ruhmann, Lara
2001
WE
TV Beckum
47,02
 
 
 
2.
151538
Wienkamp, Pia
2001
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
47,13
 
 
 
3.
151519
Peselmann, Greta
2001
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
51,70
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
12.06.2016
1.
151636
Boom, Larissa
2001
WE
LG Rosendahl
47,01
 
 
 
2.
501301
Ruhmann, Lara
2001
WE
TV Beckum
47,02
 
 
 
3.
151538
Wienkamp, Pia
2001
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
47,13
 
 
 
4.
151519
Peselmann, Greta
2001
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
51,70
 
 
 
 
151779
Konietzni, Julia
2001
WE
SuS Olfen
abgem.
 
 
 
 
501583
Raecke, Pauline
2002
WE
TV Lengerich
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
12.06.2016
1.
501001
Dinkelborg, Franziska
2001
WE
TV Westfalia Epe
2:28,84
 
 
 
2.
152490
Parthe, Jona
2001
WE
LG Coesfeld
2:36,29
 
 
 
3.
502001
Anschlag, Nina
2001
WE
TV Vreden
2:36,32
 
 
 
4.
152493
Schwarzer, Miriam
2001
WE
LG Coesfeld
2:47,25
 
 
 
5.
150791
Hackmann, Marit
2001
WE
TV Lengerich
2:55,54
 
 
 
6.
611120
Helmig, Felizia
2001
WE
SC Falke Saerbeck
3:09,99
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,2
12.06.2016
1.
151771
Schröer, Marla
2001
WE
SuS Olfen
12,57
 
 
 
2.
152487
Schürmann, Sophie
2001
WE
LG Coesfeld
12,62
 
 
 
3.
151300
Paul, Berenike
2001
WE
SC Preußen Münster
13,10
 
 
 
4.
152792
Leskow, Sarah
2001
WE
TB Burgsteinfurt
13,10
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,4
12.06.2016
1.
151460
Pralle, Emelie
2001
WE
LG Brillux Münster
13,82
 
 
 
2.
152492
Gerdes, Greta
2001
WE
LG Coesfeld
14,32
 
 
 
3.
 
Härig, Merle
2001
WE
TV 05 Neubeckum
15,56
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
12.06.2016
1.
151771
Schröer, Marla
2001
WE
SuS Olfen
12,57
-0,2
 
 
2.
152487
Schürmann, Sophie
2001
WE
LG Coesfeld
12,62
-0,2
 
 
3.
151300
Paul, Berenike
2001
WE
SC Preußen Münster
13,10
-0,2
 
 
4.
152792
Leskow, Sarah
2001
WE
TB Burgsteinfurt
13,10
-0,2
 
 
5.
151460
Pralle, Emelie
2001
WE
LG Brillux Münster
13,82
+0,4
 
 
6.
152492
Gerdes, Greta
2001
WE
LG Coesfeld
14,32
+0,4
 
 
7.
 
Härig, Merle
2001
WE
TV 05 Neubeckum
15,56
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
12.06.2016
1.
151517
Egelkamp, Lina
2001
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
1,45
 
 
 
2.
501157
Prenger-Berninghoff, Mia
2001
WE
TSG Dülmen
1,40
 
 
 
3.
 
Härig, Merle
2001
WE
TV 05 Neubeckum
1,35
 
 
 
4.
152492
Gerdes, Greta
2001
WE
LG Coesfeld
1,35
 
 
 
 
148963
Wiese, Alina
2001
WE
LG Ahlen
abgem.
 
 
 
 
152488
Röchter, Jana
2001
WE
LG Coesfeld
abgem.
 
 
 
130
135
140
145
148
Egelkamp
-
-
o
xo
xxx
Prenger-Berninghoff
-
o
o
xxx
Härig
o
o
xxx
Gerdes
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
12.06.2016
1.
152663
Dieker, Maike
2001
WE
LG Coesfeld
5,09
+0,5
 
 
4,45
(-0,8)
4,82
(-1,2)
4,73
(+2,1)
5,09
(+0,5)
4,99
(+0,7)
5,08
(+0,2)
2.
151771
Schröer, Marla
2001
WE
SuS Olfen
4,84
+0,1
 
 
4,64
(-1,0)
4,84
(+1,0)
4,78
(+1,6)
4,84
(+0,1)
4,66
(+0,7)
4,75
(-0,2)
3.
501157
Prenger-Berninghoff, Mia
2001
WE
TSG Dülmen
4,82
+1,1
 
 
4,53
(-1,3)
4,73
(-0,9)
x
 
4,82
(+1,1)
4,69
(+0,4)
4,80
(+1,0)
4.
151637
Riermann, Jana
2001
WE
LG Rosendahl
4,82
+0,7
 
 
4,67
(-0,2)
4,64
(-1,0)
x
 
4,82
(+0,7)
x
 
4,69
(+0,4)
5.
151636
Boom, Larissa
2001
WE
LG Rosendahl
4,66
+0,3
 
 
4,33
(-1,0)
4,49
(-1,4)
4,58
(+0,9)
4,49
(+0,6)
4,60
(+0,6)
4,66
(+0,3)
6.
152792
Leskow, Sarah
2001
WE
TB Burgsteinfurt
4,52
+0,3
 
 
2,29
(-0,9)
4,51
(+1,4)
4,45
(+1,0)
4,52
(+0,3)
4,50
(+0,5)
4,39
(+0,2)
7.
606567
Grabenmeier, Linda
2001
WE
LG Ahlen
4,49
-1,0
 
 
4,49
(-1,0)
4,38
(-0,7)
4,32
(-0,6)
4,10
(+0,5)
4,41
(+0,5)
4,21
(+0,1)
8.
152754
Lenz, Franziska
2001
WE
TuS Germania Horstmar
4,35
+1,5
 
 
4,04
(-1,4)
4,33
(-0,9)
4,28
(+1,5)
4,35
(+1,5)
4,23
(+0,3)
4,30
(+0,0)
9.
152493
Schwarzer, Miriam
2001
WE
LG Coesfeld
4,18
-0,9
 
 
4,18
(-0,9)
4,15
(+1,1)
x
 
10.
600403
Beulker, Swende
2001
WE
DJK VfL Billerbeck
4,10
-0,2
 
 
4,02
(-1,2)
4,10
(-0,2)
3,87
(+3,0)
11.
152790
Kewald, Vanessa
2001
WE
TB Burgsteinfurt
3,92
+0,2
 
 
3,82
(-0,7)
3,92
(+0,2)
3,81
(+1,2)
 
152487
Schürmann, Sophie
2001
WE
LG Coesfeld
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
148963
Wiese, Alina
2001
WE
LG Ahlen
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
12.06.2016
1.
151300
Paul, Berenike
2001
WE
SC Preußen Münster
10,11
+0,0
 
 
9,33
(+0,0)
7,83
(+0,0)
9,21
(+0,0)
9,56
(+0,0)
9,86
(+0,0)
10,11
(+0,0)
2.
152792
Leskow, Sarah
2001
WE
TB Burgsteinfurt
10,01
+0,0
 
 
9,11
(+0,0)
9,35
(+0,0)
9,38
(+0,0)
9,40
(+0,0)
10,01
(+0,0)
9,84
(+0,0)
3.
151290
Dalhoff, Christina
2001
WE
SC Preußen Münster
9,68
+0,0
 
 
9,27
(+0,0)
9,49
(+0,0)
9,68
(+0,0)
9,50
(+0,0)
9,63
(+0,0)
9,48
(+0,0)
4.
601979
Adams, Franziska
2001
NO
MTG Horst Essen
9,30
+0,0
 
 
8,79
(+0,0)
9,16
(+0,0)
8,97
(+0,0)
x
 
9,09
(+0,0)
9,30
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
12.06.2016
1.
151637
Riermann, Jana
2001
WE
LG Rosendahl
12,89
 
 
 
12,89
12,15
12,65
x
x
11,68
2.
501329
Beckmann, Kim
2001
WE
SW Esch
9,73
 
 
 
9,73
9,08
x
8,33
9,10
8,52
3.
151517
Egelkamp, Lina
2001
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
9,30
 
 
 
8,37
9,13
8,74
9,30
8,64
8,44
4.
152792
Leskow, Sarah
2001
WE
TB Burgsteinfurt
8,93
 
 
 
7,79
8,34
8,23
8,80
8,93
7,33
5.
152790
Kewald, Vanessa
2001
WE
TB Burgsteinfurt
8,64
 
 
 
7,95
8,26
8,64
7,53
7,73
8,18
6.
152488
Röchter, Jana
2001
WE
LG Coesfeld
8,20
 
 
 
8,20
7,91
7,86
6,46
6,76
7,64
7.
148963
Wiese, Alina
2001
WE
LG Ahlen
7,64
 
 
 
6,27
6,11
7,35
7,64
7,01
7,55
 
500701
Deventer, Catharina
2001
WE
TV Jahn Rheine
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
12.06.2016
1.
151637
Riermann, Jana
2001
WE
LG Rosendahl
33,89
 
 
 
33,64
29,70
33,89
x
24,33
-
2.
152694
Richter, Sophia
2001
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
22,20
 
 
 
22,20
x
21,03
x
19,28
19,88
 
500701
Deventer, Catharina
2001
WE
TV Jahn Rheine
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2016
1.
500907
Seuffert, Lara
2001
WE
SuS Olfen
29,17
 
 
 
29,17
x
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
12.06.2016
1.
152663
Dieker, Maike
2001
WE
LG Coesfeld
36,35
 
 
 
34,43
36,35
34,02
28,04
32,20
31,63
2.
151637
Riermann, Jana
2001
WE
LG Rosendahl
35,28
 
 
 
33,10
x
x
33,47
x
35,28
3.
151517
Egelkamp, Lina
2001
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
31,20
 
 
 
29,84
x
21,45
24,97
21,91
31,20
4.
152694
Richter, Sophia
2001
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
26,79
 
 
 
25,56
x
x
x
24,15
26,79
5.
501329
Beckmann, Kim
2001
WE
SW Esch
23,88
 
 
 
21,60
22,71
21,50
19,97
23,88
21,16
6.
152754
Lenz, Franziska
2001
WE
TuS Germania Horstmar
23,21
 
 
 
19,44
23,21
22,82
19,97
21,81
21,58
7.
501689
Hülsing, Annika
2001
WE
Laufgemeinschaft Rheine-Elte
16,30
 
 
 
16,30
x
15,09
15,62
16,23
x
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
12.06.2016
1.
StG Kreis Lüdinghausen 1
WE
41,47
 
 
Badde, Gesa  2004
Aundrup, Nele  2003
Krause, Sarah  2003
Kaschuba, Lenya  2004
2.
SuS Stadtlohn 1
WE
42,23
 
 
Elsing, Maja  2004
Schroer, Noomi  2004
Harmeling, Sonja  2004
Brans, Jana  2004
 
LG Brillux Münster 1
WE
aufg.
 
 
Mühlenbeck, Theresa  2003
Rindelhardt, Sijana  2003
Lisowski, Linn  2004
Vogt, Annika  2004
4 x 75 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
12.06.2016
1.
StG Oelde-Enniger-Liesborn 1
WE
42,76
 
 
Künne, Patrice  2003
Lachnitt, Katharina  2004
Huesmann, Maja  2004
Volking, Ida  2003
2.
LG Coesfeld 1
WE
42,95
 
 
Kayser, Greta  2003
Dieker, Nele  2004
Bethke, Emma  2004
Rier, Johanna  2004
 
LG Ems Warendorf 2
WE
disq.
 
 
Zellerröhr, Annika  2004
Brunsmann, Pia  2004
Grundkötter, Nele  2003
Klein, Luisa  2004
4 x 75 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
12.06.2016
1.
StG Horstmar-Burgsteinfurt-Bor 1
WE
40,70
 
 
Termühlen, Emily  2003
Wildemann, Fiona  2003
Schlattmann, Marie  2003
Knüver, Janina  2003
2.
LG Ahlen 1
WE
42,49
 
 
Bußmann, Lara  2004
Eickholt, Clara  2004
Rasfeld, Jana  2003
Smit, Betty  2003
3.
StG Kreis Lüdinghausen 4
WE
42,83
 
 
Jungeilges, Lucy  2004
Gövert, Marie  2003
Dunke, Elina  2003
Fohrmann, Frieda  2003
4.
SuS Stadtlohn 2
WE
45,62
 
 
Höing, Christina  2003
Gehling, Anna-Lena  2004
Wüpping, Finja  2003
Wörmer, Klara  2004
4 x 75 m Staffel (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
12.06.2016
1.
LG Brillux Münster 2
WE
41,59
 
 
Herbort, Mimi Katharina  2003
Ibrahim, Mariam  2003
Schwering, Ida  2004
Reher, Lilly  2004
2.
LG Ems Warendorf 1
WE
42,19
 
 
Root, Melissa  2003
Spaeing, Greta  2003
Stanek, Amalie  2004
Manegold, Luisa  2004
3.
SuS Stadtlohn 3
WE
43,89
 
 
Knauer, Maxi  2004
Gräbel, Karen  2004
Knauer, Nike  2004
Badzic, Adela  2003
4.
StG Kreis Lüdinghausen 2
WE
44,07
 
 
Pohlmeyer, Annika  2003
Klöpping, Lara  2003
Bücker, Greta  2004
Rüschkamp, Nele  2003
4 x 75 m Staffel (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
12.06.2016
1.
LG Ahlen 2
WE
42,88
 
 
Recker, Pauline  2003
Widera, Laura  2004
Reifel, Aline  2004
Vandenbrück, Leonie  2003
2.
SC Preußen Münster 1
WE
43,61
 
 
Tvorogova, Jana  2004
Haskaj, Elohme  2003
Krimphoff, Lena  2003
Patterson, Liv  2004
3.
SW Havixbeck 1
WE
44,94
 
 
Hoffmann, Rebecca  2003
Aichele, Julia  2003
Hardensett, Amelie  2003
Schürmann, Berit  2003
4.
StG Kreis Lüdinghausen 3
WE
45,22
 
 
Hölscher, Nora  2004
Akkermann, Jette  2003
Golentsov, Lisa  2003
Weber, Lotta  2003
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
12.06.2016
1.
StG Horstmar-Burgsteinfurt-Bor 1
WE
40,70
 
 
Termühlen, Emily  2003
Wildemann, Fiona  2003
Schlattmann, Marie  2003
Knüver, Janina  2003
2.
StG Kreis Lüdinghausen 1
WE
41,47
 
 
Badde, Gesa  2004
Aundrup, Nele  2003
Krause, Sarah  2003
Kaschuba, Lenya  2004
3.
LG Brillux Münster 2
WE
41,59
 
 
Herbort, Mimi Katharina  2003
Ibrahim, Mariam  2003
Schwering, Ida  2004
Reher, Lilly  2004
4.
LG Ems Warendorf 1
WE
42,19
 
 
Root, Melissa  2003
Spaeing, Greta  2003
Stanek, Amalie  2004
Manegold, Luisa  2004
5.
SuS Stadtlohn 1
WE
42,23
 
 
Elsing, Maja  2004
Schroer, Noomi  2004
Harmeling, Sonja  2004
Brans, Jana  2004
6.
LG Ahlen 1
WE
42,49
 
 
Bußmann, Lara  2004
Eickholt, Clara  2004
Rasfeld, Jana  2003
Smit, Betty  2003
7.
StG Oelde-Enniger-Liesborn 1
WE
42,76
 
 
Künne, Patrice  2003
Lachnitt, Katharina  2004
Huesmann, Maja  2004
Volking, Ida  2003
8.
StG Kreis Lüdinghausen 4
WE
42,83
 
 
Jungeilges, Lucy  2004
Gövert, Marie  2003
Dunke, Elina  2003
Fohrmann, Frieda  2003
9.
LG Ahlen 2
WE
42,88
 
 
Recker, Pauline  2003
Widera, Laura  2004
Reifel, Aline  2004
Vandenbrück, Leonie  2003
 
10.
LG Coesfeld 1
WE
42,95
 
 
Kayser, Greta  2003
Dieker, Nele  2004
Bethke, Emma  2004
Rier, Johanna  2004
11.
SC Preußen Münster 1
WE
43,61
 
 
Tvorogova, Jana  2004
Haskaj, Elohme  2003
Krimphoff, Lena  2003
Patterson, Liv  2004
12.
SuS Stadtlohn 3
WE
43,89
 
 
Knauer, Maxi  2004
Gräbel, Karen  2004
Knauer, Nike  2004
Badzic, Adela  2003
13.
StG Kreis Lüdinghausen 2
WE
44,07
 
 
Pohlmeyer, Annika  2003
Klöpping, Lara  2003
Bücker, Greta  2004
Rüschkamp, Nele  2003
14.
SW Havixbeck 1
WE
44,94
 
 
Hoffmann, Rebecca  2003
Aichele, Julia  2003
Hardensett, Amelie  2003
Schürmann, Berit  2003
15.
StG Kreis Lüdinghausen 3
WE
45,22
 
 
Hölscher, Nora  2004
Akkermann, Jette  2003
Golentsov, Lisa  2003
Weber, Lotta  2003
16.
SuS Stadtlohn 2
WE
45,62
 
 
Höing, Christina  2003
Gehling, Anna-Lena  2004
Wüpping, Finja  2003
Wörmer, Klara  2004
 
LG Brillux Münster 1
WE
aufg.
 
 
Mühlenbeck, Theresa  2003
Rindelhardt, Sijana  2003
Lisowski, Linn  2004
Vogt, Annika  2004
 
LG Ems Warendorf 2
WE
disq.
 
 
Zellerröhr, Annika  2004
Brunsmann, Pia  2004
Grundkötter, Nele  2003
Klein, Luisa  2004
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
12.06.2016
1.
StG Kreis Lüdinghausen 1
WE
8:06,04
 
 
Legge, Louisa  2003
Gövert, Marie  2003
Krause, Sarah  2003
2.
LG Brillux Münster 1
WE
8:06,64
 
 
Mühlenbeck, Theresa  2003
Kirchhefer, Rosalie  2004
Ibrahim, Mariam  2003
3.
SuS Stadtlohn 1
WE
8:12,69
 
 
Elsing, Maja  2004
Honvehlmann, Leni  2004
Schroer, Noomi  2004
4.
StG Oelde-Enniger-Liesborn 1
WE
8:21,43
 
 
Thiele, Larissa  2004
Golka, Lina Sophie  2003
Krefeld, Lucy  2003
5.
StG Kreis Lüdinghausen 2
WE
8:38,58
 
 
Faßbender, Luca-Lynn  2004
Ernst, Katharina  2004
Dunke, Elina  2003
6.
StG Kreis Lüdinghausen 4
WE
8:47,76
 
 
Herrmann, Julia  2003
Fohrmann, Frieda  2003
Weber, Lotta  2003
7.
SW Havixbeck 1
WE
9:07,97
 
 
Aichele, Julia  2003
Schürmann, Berit  2003
Hardensett, Amelie  2003
 
StG Horstmar-Burgsteinfurt-Bor 1
WE
abgem.
 
 
Knüver, Janina  2003
Schlattmann, Marie  2003
Termühlen, Emily  2003
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
12.06.2016
1.
StG Kreis Lüdinghausen 1
WE
50,92
 
 
Brosterhaus, Leoni  2002
Konietzni, Julia  2001
Schröer, Marla  2001
Maaßen, Lucia  2002
2.
LG Coesfeld 1
WE
52,47
 
 
Hörbelt, Luzie  2002
Dieker, Maike  2001
Schürmann, Sophie  2001
Stapelbroek, Lena  2002
3.
LG Ahlen 1
WE
54,61
 
 
Grabenmeier, Linda  2001
Heumann, Mailin  2002
Widera, Alina  2002
Wiese, Alina  2001
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
12.06.2016
1.
StG Horstmar-Burgsteinfurt-Bor 1
WE
56,24
 
 
Kewald, Vanessa  2001
Lenz, Franziska  2001
Leskow, Sarah  2001
Hellmann, Marie  2002
2.
LG Coesfeld 2
WE
56,98
 
 
Röchter, Jana  2001
Vicktor, Maxine  2002
Gerdes, Greta  2001
Schwarzer, Miriam  2001
 
SC Preußen Münster 1
WE
disq.
 
 
Paul, Berenike  2001
Dalhoff, Christina  2001
Zweihaus, Pauline  2002
Foet, Greta  2002
4 x 100 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
12.06.2016
1.
DJK Arminia Ibbenbüren 1
WE
54,18
 
 
Hagedorn, Jana  2001
Wienkamp, Pia  2001
Peselmann, Greta  2001
Bauschulte, Lucy Elaine  2001
2.
TV Lengerich 1
WE
58,58
 
 
Gersmeier, Sina  2002
Kaiser, Leoni  2002
Hackmann, Marit  2001
Blach, Marlene  2002
 
DJK VfL Billerbeck 1
WE
disq.
 
 
Schlüter, Marie  2002
Ossenbrink, Jenna  2003
Erfmann, Merle  2002
Beulker, Swende  2001
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
12.06.2016
1.
StG Kreis Lüdinghausen 1
WE
50,92
 
 
Brosterhaus, Leoni  2002
Konietzni, Julia  2001
Schröer, Marla  2001
Maaßen, Lucia  2002
2.
LG Coesfeld 1
WE
52,47
 
 
Hörbelt, Luzie  2002
Dieker, Maike  2001
Schürmann, Sophie  2001
Stapelbroek, Lena  2002
3.
DJK Arminia Ibbenbüren 1
WE
54,18
 
 
Hagedorn, Jana  2001
Wienkamp, Pia  2001
Peselmann, Greta  2001
Bauschulte, Lucy Elaine  2001
4.
LG Ahlen 1
WE
54,61
 
 
Grabenmeier, Linda  2001
Heumann, Mailin  2002
Widera, Alina  2002
Wiese, Alina  2001
5.
StG Horstmar-Burgsteinfurt-Bor 1
WE
56,24
 
 
Kewald, Vanessa  2001
Lenz, Franziska  2001
Leskow, Sarah  2001
Hellmann, Marie  2002
6.
LG Coesfeld 2
WE
56,98
 
 
Röchter, Jana  2001
Vicktor, Maxine  2002
Gerdes, Greta  2001
Schwarzer, Miriam  2001
7.
TV Lengerich 1
WE
58,58
 
 
Gersmeier, Sina  2002
Kaiser, Leoni  2002
Hackmann, Marit  2001
Blach, Marlene  2002
 
SC Preußen Münster 1
WE
disq.
 
 
Paul, Berenike  2001
Dalhoff, Christina  2001
Zweihaus, Pauline  2002
Foet, Greta  2002
 
DJK VfL Billerbeck 1
WE
disq.
 
 
Schlüter, Marie  2002
Ossenbrink, Jenna  2003
Erfmann, Merle  2002
Beulker, Swende  2001
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,2
11.06.2016
1.
 
Dalmann, Imke
1999
WE
SC Preußen Münster
12,57
 
q
 
2.
 
Böse, Nele
2000
WE
SC Preußen Münster
13,27
 
q
 
3.
150764
Köller, Sherin
2000
WE
SuS Olfen
13,51
 
q
 
4.
 
Bamba, Vanessa
2000
WE
LG Ahlen
13,89
 
 
 
5.
148729
Chrestin, Tessa
1999
WE
DJK VfL Billerbeck
14,06
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,0
11.06.2016
1.
151827
Jung, Anna
1999
WE
SC Eintracht Hamm
12,73
 
q
 
2.
149920
Miltrup, Joke-Maria
1999
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
13,15
 
q
 
3.
600447
Graefe, Lea
2000
WE
TSG Dülmen
13,52
 
 
 
4.
150338
Bussmann, Dana
1999
WE
LG Coesfeld
14,46
 
 
 
5.
150348
Rettig, Pia
2000
WE
LG Coesfeld
14,62
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,7
11.06.2016
1.
150893
Mann, Elena
1999
WE
LG Schwerte-Westhofen
12,95
 
q
 
2.
14659
Villwock, Mara
1999
WE
LG Ems Warendorf
13,04
 
q
 
3.
149427
Oellerich, Nele
1999
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
13,59
 
 
 
4.
151583
Lisowski, Lea
2000
WE
LG Brillux Münster
13,98
 
 
 
5.
 
Wyschka, Sonja
2000
NO
LA-Team Stoppenberg e.V.
14,86
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,6
11.06.2016
1.
151979
Rikus, Katharina
2000
WE
LG Brillux Münster
13,11
 
v
 
2.
148728
Ahlers, Finja
2000
WE
DJK VfL Billerbeck
13,32
 
q
 
3.
150340
Fedder, Linda
1999
WE
LG Coesfeld
13,39
 
q
 
4.
150774
Bahde, Katharina
2000
WE
LG Brillux Münster
13,67
 
 
 
 
148732
Kleinschmidt, Hanna
2000
WE
DJK VfL Billerbeck
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
11.06.2016
1.
150216
Beike, Ines
1999
WE
LG Brillux Münster
13,21
 
q
 
2.
150766
Brosterhaus, Carina
2000
WE
SuS Olfen
13,29
 
v
 
3.
605470
Ickstadt, Nicole
2001
WE
LG Olympia Dortmund
13,53
 
 
 
4.
41091
Voges, Lena
2000
NI
VfL Lingen
14,68
 
 
 
5.
610326
Schüer, Leah
1999
WE
LG Coesfeld
15,01
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
11.06.2016
1.
613021
Sierau, Fee-Marie
2000
WE
LG Olympia Dortmund
13,11
 
q
 
2.
613270
Rosenkranz, Ronja
1999
WE
LG Olympia Dortmund
13,29
 
q
 
3.
150347
Vicktor, Fabienne
2000
WE
LG Coesfeld
13,54
 
 
 
4.
601609
Holtmann, Paulina
1999
WE
LG Coesfeld
13,59
 
 
 
5.
610327
Schüer, Franca
1999
WE
LG Coesfeld
15,41
 
 
 
 
148730
Erfmann, Jule
1999
WE
DJK VfL Billerbeck
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U18
+0,6
11.06.2016
1.
 
Dalmann, Imke
1999
WE
SC Preußen Münster
12,56
 
 
 
2.
151827
Jung, Anna
1999
WE
SC Eintracht Hamm
12,78
 
 
 
3.
150893
Mann, Elena
1999
WE
LG Schwerte-Westhofen
12,92
 
 
 
4.
14659
Villwock, Mara
1999
WE
LG Ems Warendorf
12,94
 
 
 
5.
613021
Sierau, Fee-Marie
2000
WE
LG Olympia Dortmund
13,06
 
 
 
6.
150216
Beike, Ines
1999
WE
LG Brillux Münster
13,10
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U18
+1,2
11.06.2016
1.
149920
Miltrup, Joke-Maria
1999
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
13,09
 
 
 
2.
 
Böse, Nele
2000
WE
SC Preußen Münster
13,17
 
 
 
3.
613270
Rosenkranz, Ronja
1999
WE
LG Olympia Dortmund
13,19
 
 
 
4.
148728
Ahlers, Finja
2000
WE
DJK VfL Billerbeck
13,32
 
 
 
5.
150340
Fedder, Linda
1999
WE
LG Coesfeld
13,39
 
 
 
 
150764
Köller, Sherin
2000
WE
SuS Olfen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
11.06.2016
1.
15084
Kurdelbaum, Lea
1999
WE
SC Preußen Münster
26,01
 
 
 
2.
600447
Graefe, Lea
2000
WE
TSG Dülmen
27,18
 
 
 
3.
 
Wyschka, Sonja
2000
NO
LA-Team Stoppenberg e.V.
31,44
 
 
 
 
150766
Brosterhaus, Carina
2000
WE
SuS Olfen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,3
11.06.2016
1.
151827
Jung, Anna
1999
WE
SC Eintracht Hamm
26,45
 
 
 
2.
151532
Laske, Hanna
2000
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
26,71
 
 
 
3.
150893
Mann, Elena
1999
WE
LG Schwerte-Westhofen
26,96
 
 
 
4.
14659
Villwock, Mara
1999
WE
LG Ems Warendorf
27,00
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
11.06.2016
1.
613270
Rosenkranz, Ronja
1999
WE
LG Olympia Dortmund
27,35
 
 
 
2.
150764
Köller, Sherin
2000
WE
SuS Olfen
27,44
 
 
 
3.
150346
Althoff, Paula
2000
WE
LG Coesfeld
28,15
 
 
 
4.
605885
Klöpper, Pia
1999
WE
LG Schwerte-Westhofen
31,57
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
11.06.2016
1.
15084
Kurdelbaum, Lea
1999
WE
SC Preußen Münster
26,01
+0,2
 
 
2.
151827
Jung, Anna
1999
WE
SC Eintracht Hamm
26,45
+1,3
 
 
3.
151532
Laske, Hanna
2000
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
26,71
+1,3
 
 
4.
150893
Mann, Elena
1999
WE
LG Schwerte-Westhofen
26,96
+1,3
 
 
5.
14659
Villwock, Mara
1999
WE
LG Ems Warendorf
27,00
+1,3
 
 
6.
600447
Graefe, Lea
2000
WE
TSG Dülmen
27,18
+0,2
 
 
7.
613270
Rosenkranz, Ronja
1999
WE
LG Olympia Dortmund
27,35
+0,6
 
 
8.
150764
Köller, Sherin
2000
WE
SuS Olfen
27,44
+0,6
 
 
9.
150346
Althoff, Paula
2000
WE
LG Coesfeld
28,15
+0,6
 
 
10.
 
Wyschka, Sonja
2000
NO
LA-Team Stoppenberg e.V.
31,44
+0,2
 
 
11.
605885
Klöpper, Pia
1999
WE
LG Schwerte-Westhofen
31,57
+0,6
 
 
 
150766
Brosterhaus, Carina
2000
WE
SuS Olfen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.06.2016
1.
600447
Graefe, Lea
2000
WE
TSG Dülmen
1:01,72
 
 
 
2.
150216
Beike, Ines
1999
WE
LG Brillux Münster
1:05,16
 
 
 
3.
152664
Elias, Inga
1999
WE
LG Brillux Münster
1:09,14
 
 
 
 
151220
Von Schaewen, Lisa
1999
WE
LG Brillux Münster
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.06.2016
1.
149813
Meyer, Pauline
1999
WE
TV Westfalia Epe
2:15,09
 
 
 
2.
152150
Koppe, Klara
2000
WE
TSG Dülmen
2:21,74
 
 
 
3.
148735
Wolters, Clara
2000
WE
DJK VfL Billerbeck
2:32,15
 
 
 
4.
150708
Weiser, Carla
2000
WE
LG Rosendahl
2:32,88
 
 
 
5.
149129
Thiel, Alina
2000
WE
LV Oelde
2:43,34
 
 
 
6.
501183
Hasse, Annika
2000
WE
FC Nordkirchen
2:48,91
 
 
 
7.
 
Hülsen, Gina
1999
WE
TV Beckum
2:50,92
 
 
 
Außer Wertung
 
151925
Schöne, Caroline
2002
WE
TV Gladbeck 1912
2:28,10
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.06.2016
1.
149813
Meyer, Pauline
1999
WE
TV Westfalia Epe
4:44,01
 
 
 
2.
152150
Koppe, Klara
2000
WE
TSG Dülmen
4:52,84
 
 
 
3.
152031
Uhlenbruch, Finn Marie
1999
WE
USC Bochum
5:18,36
 
 
 
4.
 
Gorzon, Jenny
2000
WE
TV Beckum
5:48,60
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.06.2016
1.
600421
da Silva Vieira, Sara
1999
WE
DJK VfL Billerbeck
24:27,39
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.06.2016
1.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
14,62
+0,6
 
 
2.
151979
Rikus, Katharina
2000
WE
LG Brillux Münster
16,33
+0,6
 
 
 
150456
Bochynek, Svea
2000
WE
LAZ Iserlohn
aufg.
 
 
 
 
150709
Schulenkorf, Maike
2000
WE
LG Rosendahl
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.06.2016
1.
LG Brillux Münster 1
WE
51,94
 
 
Lisowski, Lea  2000
Rikus, Katharina  2000
Bahde, Katharina  2000
Beike, Ines  1999
2.
StG Kreis Lüdinghausen 1
WE
52,37
 
 
Mahler, Lisa  2000
Oellerich, Nele  1999
Köller, Sherin  2000
Brosterhaus, Carina  2000
3.
DJK VfL Billerbeck 1
WE
55,06
 
 
Kleinschmidt, Hanna  2000
Chrestin, Tessa  1999
Erfmann, Jule  1999
Ahlers, Finja  2000
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.06.2016
1.
150259
Lynen, Laura
2000
WE
SV Westfalen Liesborn
1,53
 
 
 
2.
148968
Schwake, Isabell
2000
WE
LG Ahlen
1,50
 
 
 
3.
605470
Ickstadt, Nicole
2001
WE
LG Olympia Dortmund
1,50
 
 
 
4.
13932
Anders, Johanna
2000
WE
TV Wattenscheid 01
1,45
 
 
 
5.
150347
Vicktor, Fabienne
2000
WE
LG Coesfeld
1,45
 
 
 
6.
150623
Brösel, Laura
2000
WE
LG Brillux Münster
1,35
 
 
 
 
500600
Ludewig, Jana
2001
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
abgem.
 
 
 
 
150709
Schulenkorf, Maike
2000
WE
LG Rosendahl
abgem.
 
 
 
135
140
145
150
153
156
Lynen
-
o
xo
xo
xxo
xx-
Schwake
o
o
o
o
xxx
Ickstadt
o
o
xo
o
xxx
Anders
-
-
o
xxx
Vicktor
xxo
o
xxo
xxx
Brösel
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.06.2016
1.
 
Dalmann, Imke
1999
WE
SC Preußen Münster
5,59
-1,3
 
 
5,02
(-2,2)
x
 
4,75
(-0,5)
5,19
(-0,8)
5,59
(-1,3)
-
 
2.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
5,20
+0,0
 
 
4,83
(-2,9)
4,56
(-1,9)
x
 
5,01
(-1,7)
5,02
(-0,4)
5,20
(+0,0)
3.
151861
Arning, Nadine
2000
WE
TB Burgsteinfurt
5,15
+0,2
 
 
4,82
(-1,5)
x
 
5,11
(-2,1)
4,71
(-0,3)
5,05
(+0,2)
5,15
(+0,2)
4.
153038
Laukandt, Lea
2001
WE
LG Olympia Dortmund
4,94
-2,0
 
 
4,72
(-2,4)
4,78
(-2,9)
4,87
(+0,6)
4,68
(-0,5)
4,88
(-1,3)
4,94
(-2,0)
5.
151979
Rikus, Katharina
2000
WE
LG Brillux Münster
4,71
-1,4
 
 
4,71
(-1,5)
4,71
(-1,4)
x
 
4,14
(-0,7)
-
 
-
 
6.
605470
Ickstadt, Nicole
2001
WE
LG Olympia Dortmund
4,64
-1,2
 
 
4,10
(-1,0)
4,64
(-1,2)
4,43
(-0,4)
4,27
(-1,4)
x
 
-
 
7.
148728
Ahlers, Finja
2000
WE
DJK VfL Billerbeck
4,61
-0,7
 
 
4,42
(-0,4)
4,45
(-0,5)
4,61
(-0,7)
4,45
(-1,8)
4,41
(-0,7)
4,38
(-1,3)
8.
152664
Elias, Inga
1999
WE
LG Brillux Münster
4,41
-1,8
 
 
4,06
(-0,1)
4,38
(+0,3)
4,29
(-0,3)
x
 
4,41
(-1,8)
4,21
(-2,2)
9.
149743
Altevogt, Jana
2000
WE
TV Lengerich
4,34
-0,7
 
 
4,29
(-0,2)
4,34
(-0,7)
3,83
(+0,0)
10.
150340
Fedder, Linda
1999
WE
LG Coesfeld
4,31
-0,4
 
 
4,23
(+0,6)
4,31
(-0,4)
4,24
(-2,2)
11.
150338
Bussmann, Dana
1999
WE
LG Coesfeld
4,30
-0,5
 
 
4,04
(-2,9)
4,30
(-0,5)
4,28
(+0,1)
12.
609231
Heuser, Nele
1999
WE
LG Ahlen
4,06
-0,3
 
 
3,93
(-0,1)
3,93
(-2,4)
4,06
(-0,3)
13.
500600
Ludewig, Jana
2001
WE
DJK Arminia Ibbenbüren
4,05
-1,9
 
 
4,05
(-1,9)
3,78
(-0,4)
-
 
14.
601609
Holtmann, Paulina
1999
WE
LG Coesfeld
4,02
-0,1
 
 
3,53
(+0,0)
4,02
(-0,1)
3,75
(-0,3)
15.
148729
Chrestin, Tessa
1999
WE
DJK VfL Billerbeck
4,01
-1,2
 
 
3,56
(-0,4)
4,01
(-1,2)
x
 
16.
148730
Erfmann, Jule
1999
WE
DJK VfL Billerbeck
3,78
-0,3
 
 
3,72
(-0,7)
3,74
(-0,2)
3,78
(-0,3)
17.
148732
Kleinschmidt, Hanna
2000
WE
DJK VfL Billerbeck
3,75
-1,1
 
 
3,58
(-1,5)
3,75
(-1,1)
3,58
(+0,1)
18.
 
Wyschka, Sonja
2000
NO
LA-Team Stoppenberg e.V.
3,54
+0,0
 
 
x
 
3,54
(-1,5)
3,54
(+0,0)
 
150456
Bochynek, Svea
2000
WE
LAZ Iserlohn
abgem.
 
 
 
 
613021
Sierau, Fee-Marie
2000
WE
LG Olympia Dortmund
abgem.
 
 
 
 
14659
Villwock, Mara
1999
WE
LG Ems Warendorf
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.06.2016
1.
 
Dalmann, Imke
1999
WE
SC Preußen Münster
11,15
+0,9
 
 
10,62
(+0,5)
-
 
-
 
11,15
(+0,9)
10,57
(+0,3)
1,15
(+0,3)
2.
151861
Arning, Nadine
2000
WE
TB Burgsteinfurt
10,55
+0,0
 
 
10,17
(-0,3)
10,45
(+1,6)
10,48
(+0,7)
10,19
(+0,4)
10,18
(+0,2)
10,55
(+0,0)
3.
150216
Beike, Ines
1999
WE
LG Brillux Münster
10,22
+1,1
 
 
10,22
(+1,1)
10,17
(+0,7)
10,06
(+0,0)
-
 
-
 
1,08
(+1,2)
4.
151979
Rikus, Katharina
2000
WE
LG Brillux Münster
10,00
+2,4
 
 
9,72
(+0,6)
10,00
(+2,4)
9,86
(+1,0)
-
 
9,90
(+0,6)
9,45
(+0,4)
5.
 
Böse, Nele
2000
WE
SC Preußen Münster
9,99
+1,4
 
 
9,82
(+0,9)
9,99
(+1,4)
-
 
9,50
(+0,3)
9,64
(+0,6)
9,71
(-0,2)
6.
150774
Bahde, Katharina
2000
WE
LG Brillux Münster
9,48
+0,9
 
 
8,99
(+0,3)
9,01
(+2,2)
9,44
(+1,4)
-
 
9,05
(+0,1)
9,48
(+0,9)
7.
150260
Lohmann, Jana
2000
WE
SV Westfalen Liesborn
9,23
-0,1
 
 
8,64
(+1,4)
8,86
(+1,8)
8,88
(+0,7)
8,98
(-0,1)
9,23
(-0,1)
9,08
(+2,2)
8.
151583
Lisowski, Lea
2000
WE
LG Brillux Münster
9,13
+0,3
 
 
8,04
(-0,5)
8,90
(+1,4)
8,88
(+1,4)
9,13
(+0,3)
9,04
(+1,2)
9,13
(+0,3)
9.
502000
Golubew, Angelika
2000
WE
TV Vreden
8,16
+1,0
 
 
8,16
(+1,0)
-
 
0,82
(+0,2)
Außer Wertung
 
601979
Adams, Franziska
2001
NO
MTG Horst Essen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.06.2016
1.
151691
Bonnermann, Sarah
2000
WE
LV Oelde
11,67
 
 
 
10,40
10,62
10,86
10,77
11,67
10,96
2.
150623
Brösel, Laura
2000
WE
LG Brillux Münster
11,05
 
 
 
9,87
9,64
10,79
10,51
10,98
11,05
3.
150709
Schulenkorf, Maike
2000
WE
LG Rosendahl
10,42
 
 
 
9,16
9,59
10,42
10,32
x
10,00
4.
149743
Altevogt, Jana
2000
WE
TV Lengerich
10,01
 
 
 
x
x
10,01
9,44
9,81
x
5.
151861
Arning, Nadine
2000
WE
TB Burgsteinfurt
9,99
 
 
 
9,97
9,31
8,65
x
9,99
9,38
6.
150346
Althoff, Paula
2000
WE
LG Coesfeld
9,89
 
 
 
9,89
8,80
9,27
8,91
8,24
9,25
7.
41091
Voges, Lena
2000
NI
VfL Lingen
9,77
 
 
 
9,77
9,11
8,37
7,91
9,08
9,07
8.
41092
Frericks, Meta
2001
NI
VfL Lingen
9,71
 
 
 
9,71
8,70
8,79
x
9,21
x
9.
601609
Holtmann, Paulina
1999
WE
LG Coesfeld
9,50
 
 
 
8,72
9,16
9,50
10.
151583
Lisowski, Lea
2000
WE
LG Brillux Münster
8,74
 
 
 
8,74
8,45
8,17
11.
150348
Rettig, Pia
2000
WE
LG Coesfeld
8,49
 
 
 
8,49
8,46
8,17
12.
 
Wyschka, Sonja
2000
NO
LA-Team Stoppenberg e.V.
7,88
 
 
 
7,86
7,13
7,88
13.
501999
Resing, Julia
2000
WE
TV Vreden
7,79
 
 
 
7,79
7,77
7,75
14.
604839
Kraemer, Isabel
2000
WE
LG Ahlen
7,70
 
 
 
6,81
7,70
7,35
15.
605885
Klöpper, Pia
1999
WE
LG Schwerte-Westhofen
7,50
 
 
 
6,81
7,26
7,50
 
149813
Meyer, Pauline
1999
WE
TV Westfalia Epe
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.06.2016
1.
150527
Eickhölter, Hannah
1999
WE
TV Beckum
34,80
 
 
 
33,10
33,35
34,80
x
33,93
x
2.
150709
Schulenkorf, Maike
2000
WE
LG Rosendahl
30,56
 
 
 
28,13
x
29,85
27,71
29,25
30,56
3.
39771
Borth, Nicole
1999
NI
VfL Lingen
28,18
 
 
 
26,16
x
27,74
27,95
x
28,18
4.
149427
Oellerich, Nele
1999
WE
SC Union 08 Lüdinghausen
23,01
 
 
 
23,01
x
-
20,20
x
18,38
5.
41092
Frericks, Meta
2001
NI
VfL Lingen
22,31
 
 
 
22,31
x
x
19,78
17,17
21,78
6.
501999
Resing, Julia
2000
WE
TV Vreden
21,21
 
 
 
21,12
19,21
20,84
21,21
20,89
21,14
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18