offene BBM U20/LM U16
am 11./12.06.2016 in Berlin
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
-0,3
11.06.2016
1.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
11,55
 
q
 
2.
8508
Geyer, Paul
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
12,41
 
q
 
2.
7985
Pomsel, Jonas
2002
BB
SC Potsdam
12,41
 
q
 
4.
603972
Floeder, Daniel
2002
BB
LG Prignitz
12,63
 
q
 
5.
9004
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
12,81
 
 
 
6.
8363
Ehlert, Linus
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
12,95
 
 
 
7.
8139
Kofman, Anton
2002
BE
OSC Berlin
13,53
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+2,1
11.06.2016
1.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
11,74
 
q
 
2.
7002
Hendel, Julius
2002
BB
LC Cottbus
11,93
 
q
 
3.
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
12,25
 
q
 
4.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
12,36
 
q
 
5.
8647
Schröder, Moritz
2002
BE
SC Berlin
12,77
 
q
 
6.
8456
Heymen, Jonas
2002
BE
LG Nord Berlin
12,85
 
 
 
 
7578
Hack, Julius Aurel
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+2,2
11.06.2016
1.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
12,04
 
q
 
2.
7373
Labus, Elias
2002
BB
LG Prignitz
12,44
 
q
 
3.
8638
Kabitschke, Ole
2002
BE
SC Berlin
12,56
 
q
 
4.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
12,58
 
q
 
5.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
12,65
 
q
 
6.
8149
Valleriani, Marco
2002
BE
OSC Berlin
13,04
 
 
 
7.
7418
Citaku, Adrian
2002
BB
TSG Lübbenau 63
13,70
 
q
 
100 m Lauf (A-Finale) - Jugend M14
+1,7
11.06.2016
1.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
11,32
 
 
 
2.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
11,78
 
 
 
3.
8508
Geyer, Paul
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
12,41
 
 
 
4.
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
12,54
 
 
 
5.
8638
Kabitschke, Ole
2002
BE
SC Berlin
12,80
 
 
 
6.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
12,85
 
 
 
7.
8647
Schröder, Moritz
2002
BE
SC Berlin
13,08
 
 
 
 
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Jugend M14
+1,2
11.06.2016
1.
7002
Hendel, Julius
2002
BB
LC Cottbus
11,99
 
 
 
2.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
12,01
 
 
 
3.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
12,46
 
 
 
4.
7985
Pomsel, Jonas
2002
BB
SC Potsdam
12,50
 
 
 
5.
603972
Floeder, Daniel
2002
BB
LG Prignitz
12,55
 
 
 
6.
7373
Labus, Elias
2002
BB
LG Prignitz
12,56
 
 
 
7.
7418
Citaku, Adrian
2002
BB
TSG Lübbenau 63
13,65
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
11.06.2016
1.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
11,32
+1,7
 
 
2.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
11,78
+1,7
 
 
3.
7002
Hendel, Julius
2002
BB
LC Cottbus
11,99
+1,2
 
 
4.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
12,01
+1,2
 
 
5.
8508
Geyer, Paul
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
12,41
+1,7
 
 
6.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
12,46
+1,2
 
 
7.
7985
Pomsel, Jonas
2002
BB
SC Potsdam
12,50
+1,2
 
 
8.
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
12,54
+1,7
 
 
9.
603972
Floeder, Daniel
2002
BB
LG Prignitz
12,55
+1,2
 
 
10.
7373
Labus, Elias
2002
BB
LG Prignitz
12,56
+1,2
 
 
11.
8638
Kabitschke, Ole
2002
BE
SC Berlin
12,80
+1,7
 
 
12.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
12,85
+1,7
 
 
13.
8647
Schröder, Moritz
2002
BE
SC Berlin
13,08
+1,7
 
 
14.
7418
Citaku, Adrian
2002
BB
TSG Lübbenau 63
13,65
+1,2
 
 
 
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
11.06.2016
1.
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
LAC BERLIN
2:17,87
 
 
 
2.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
2:25,81
 
 
 
3.
8423
Schumann, Felix
2002
BE
Berliner LT Süd
2:25,89
 
 
 
4.
9147
Stanulewicz, Matthäus
2002
BE
LAC BERLIN
2:28,21
 
 
 
5.
8638
Kabitschke, Ole
2002
BE
SC Berlin
2:28,45
 
 
 
6.
8342
Wallstab, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
2:28,97
 
 
 
7.
8929
Emmrich, Lennart
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:29,72
 
 
 
8.
8839
Ballentin, Fabian
2002
BE
Köpenicker SC
2:29,89
 
 
 
9.
603402
Eichner, Luca
2002
BE
Köpenicker SC
2:31,39
 
 
 
10.
 
Neß, Jonas
2002
BE
Berliner TSC
2:31,45
 
 
 
 
8901
Sasse, Joram
2002
BE
Berliner TSC
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
11.06.2016
1.
 
Wegner, Jacob
2002
BB
SV Olympia Cottbus
2:15,14
 
 
 
2.
8173
Röper, Kilian
2003
BB
SC Potsdam
2:19,93
 
 
 
3.
7891
Palloks, Moses
2003
BB
SC Potsdam
2:25,19
 
 
 
4.
7981
Leßner, Christoph
2003
BB
SC Potsdam
2:27,98
 
 
 
5.
7481
Grant, Leon
2002
BB
RSV Eintracht 1949
2:29,05
 
 
 
6.
7557
Wegner, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
2:33,42
 
 
 
7.
7418
Citaku, Adrian
2002
BB
TSG Lübbenau 63
2:40,89
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M14
 
11.06.2016
1.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
2:10,34
 
 
 
2.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
2:12,97
 
 
 
3.
8090
Tode, Dominic
2002
BB
SC Potsdam
2:13,48
 
 
 
4.
8017
Leuteritz, Piet
2002
BB
Mahlower SV 1977
2:13,51
 
 
 
5.
7648
Meier, Mika
2002
BB
SV IGL Schöneiche
2:14,56
 
 
 
6.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
2:15,09
 
 
 
7.
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
2:18,96
 
 
 
8.
6638
Steinkrug, Leon
2002
BB
SV Linde Schönewalde
2:27,69
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
11.06.2016
1.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
2:10,34
 
 
 
2.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
2:12,97
 
 
 
3.
8090
Tode, Dominic
2002
BB
SC Potsdam
2:13,48
 
 
 
4.
8017
Leuteritz, Piet
2002
BB
Mahlower SV 1977
2:13,51
 
 
 
5.
7648
Meier, Mika
2002
BB
SV IGL Schöneiche
2:14,56
 
 
 
6.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
2:15,09
 
 
 
7.
 
Wegner, Jacob
2002
BB
SV Olympia Cottbus
2:15,14
 
 
 
8.
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
LAC BERLIN
2:17,87
 
 
 
9.
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
2:18,96
 
 
 
10.
8173
Röper, Kilian
2003
BB
SC Potsdam
2:19,93
 
 
 
11.
7891
Palloks, Moses
2003
BB
SC Potsdam
2:25,19
 
 
 
12.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
2:25,81
 
 
 
13.
8423
Schumann, Felix
2002
BE
Berliner LT Süd
2:25,89
 
 
 
14.
6638
Steinkrug, Leon
2002
BB
SV Linde Schönewalde
2:27,69
 
 
 
15.
7981
Leßner, Christoph
2003
BB
SC Potsdam
2:27,98
 
 
 
16.
9147
Stanulewicz, Matthäus
2002
BE
LAC BERLIN
2:28,21
 
 
 
17.
8638
Kabitschke, Ole
2002
BE
SC Berlin
2:28,45
 
 
 
18.
8342
Wallstab, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
2:28,97
 
 
 
19.
7481
Grant, Leon
2002
BB
RSV Eintracht 1949
2:29,05
 
 
 
20.
603402
Eichner, Luca
2002
BE
Köpenicker SC
2:29,72
 
 
 
21.
8839
Ballentin, Fabian
2002
BE
Köpenicker SC
2:29,89
 
 
 
22.
8929
Emmrich, Lennart
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:31,39
 
 
 
23.
 
Neß, Jonas
2002
BE
Berliner TSC
2:31,45
 
 
 
24.
7557
Wegner, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
2:33,42
 
 
 
25.
7418
Citaku, Adrian
2002
BB
TSG Lübbenau 63
2:40,89
 
 
 
 
8901
Sasse, Joram
2002
BE
Berliner TSC
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
12.06.2016
1.
 
Wegner, Jacob
2002
BB
SV Olympia Cottbus
10:24,06
 
 
 
2.
7388
Franke, Lance
2002
BB
Potsdamer Laufclub
10:30,18
 
 
 
3.
8342
Wallstab, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
10:49,22
 
 
 
4.
7729
Willoh, Jan
2002
BE
LG Süd Berlin
11:10,23
 
 
 
5.
8198
Scheerer, Philipp
2002
BB
SC Potsdam
11:11,21
 
 
 
6.
8109
Scholz, Paul
2002
BE
LAC BERLIN
11:31,54
 
 
 
7.
8901
Sasse, Joram
2002
BE
Berliner TSC
11:40,98
 
 
 
8.
 
Neß, Jonas
2002
BE
Berliner TSC
11:56,58
 
 
 
 
7652
Kasiske, Raoul
2002
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+2,2
12.06.2016
1.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
11,30
 
q
 
2.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
12,49
 
q
 
3.
8638
Kabitschke, Ole
2002
BE
SC Berlin
12,93
 
q
 
4.
8139
Kofman, Anton
2002
BE
OSC Berlin
13,97
 
q
 
5.
8401
Stein, Simon
2002
BE
LG Nord Berlin
15,35
 
q
 
 
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
-0,9
12.06.2016
1.
7735
Meier, Tobias
2002
BB
RSV Eintracht 1949
12,65
 
q
 
2.
8030
Zeine, Jann Ole
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,70
 
q
 
3.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
13,12
 
q
 
4.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
13,62
 
q
 
5.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
14,05
 
q
 
6.
8149
Valleriani, Marco
2002
BE
OSC Berlin
15,52
 
q
 
80 m Hürden (0.838 m) (A-Finale) - Jugend M14
+0,3
12.06.2016
1.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
11,24
 
 
 
2.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
12,76
 
 
 
3.
8638
Kabitschke, Ole
2002
BE
SC Berlin
12,78
 
 
 
4.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
13,37
 
 
 
5.
8139
Kofman, Anton
2002
BE
OSC Berlin
14,61
 
 
 
6.
8149
Valleriani, Marco
2002
BE
OSC Berlin
14,80
 
 
 
7.
8401
Stein, Simon
2002
BE
LG Nord Berlin
15,79
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (B-Finale) - Jugend M14
-0,1
12.06.2016
1.
8030
Zeine, Jann Ole
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,25
 
 
 
2.
7735
Meier, Tobias
2002
BB
RSV Eintracht 1949
12,26
 
 
 
3.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
13,29
 
 
 
4.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
13,42
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
12.06.2016
1.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
11,24
+0,3
 
 
2.
8030
Zeine, Jann Ole
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,25
-0,1
 
 
3.
7735
Meier, Tobias
2002
BB
RSV Eintracht 1949
12,26
-0,1
 
 
4.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
12,76
+0,3
 
 
5.
8638
Kabitschke, Ole
2002
BE
SC Berlin
12,78
+0,3
 
 
6.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
13,29
-0,1
 
 
7.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
13,37
+0,3
 
 
8.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
13,42
-0,1
 
 
9.
8139
Kofman, Anton
2002
BE
OSC Berlin
14,61
+0,3
 
 
10.
8149
Valleriani, Marco
2002
BE
OSC Berlin
14,80
+0,3
 
 
11.
8401
Stein, Simon
2002
BE
LG Nord Berlin
15,79
+0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
11.06.2016
1.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
1,71
 
 
 
2.
7985
Pomsel, Jonas
2002
BB
SC Potsdam
1,71
 
 
 
3.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
1,62
 
 
 
4.
7505
Schmal, Leander
2002
BB
LC Cottbus
1,59
 
 
 
5.
7424
Pink, Julian
2002
BB
VfL Spremberg
1,56
 
 
 
6.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
1,51
 
 
 
6.
7598
Kollex, Justin
2002
BB
LG Prignitz
1,51
 
 
 
8.
8275
Zimmermann, Leon
2002
BE
PSV Olympia Berlin
1,51
 
 
 
8.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
1,51
 
 
 
10.
8086
Görzig, Ole
2002
BE
LG Nord Berlin
1,51
 
 
 
11.
8638
Kabitschke, Ole
2002
BE
SC Berlin
1,41
 
 
 
141
146
151
156
159
162
165
168
171
174
Adebola
o
xo
xo
o
xo
xo
xo
xxo
o
xxx
Pomsel
-
-
o
o
o
-
o
o
xo
xxx
Lehmann
-
-
o
o
xo
o
xxx
Schmal
-
o
o
o
o
xxx
Pink
o
o
xo
xxo
xxx
Glaue
o
o
o
xxx
Kollex
-
o
o
xxx
Zimmermann
o
o
xo
xxx
Schmidt
o
o
xo
xxx
Görzig
o
o
xxo
xxx
Kabitschke
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
11.06.2016
1.
8030
Zeine, Jann Ole
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2,80
 
 
 
2.
7729
Willoh, Jan
2002
BE
LG Süd Berlin
2,60
 
 
 
200
220
240
250
260
270
280
290
Zeine
-
o
-
xo
o
xxo
xo
xxx
Willoh
o
o
xxo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
12.06.2016
1.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
5,66
+0,5
 
 
5,62
(+2,2)
5,55
(+1,7)
5,66
(+0,5)
5,40
(+0,9)
-
 
-
 
2.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
5,33
+1,7
 
 
5,33
(+1,7)
x
 
5,29
(+1,2)
x
 
-
 
-
 
3.
7735
Meier, Tobias
2002
BB
RSV Eintracht 1949
5,28
 
 
 
5,11
 
4,87
 
5,28
 
-
 
-
 
-
 
4.
8344
Ritter, Fabian
2002
BE
SC Berlin
5,24
-0,1
 
 
4,86
(+0,1)
5,04
(+1,6)
4,96
(+0,3)
4,91
(+1,0)
5,24
(-0,1)
4,90
(+2,7)
5.
7598
Kollex, Justin
2002
BB
LG Prignitz
5,21
+1,5
 
 
5,08
(-0,3)
5,04
(+1,1)
x
 
5,01
(-1,0)
x
 
5,21
(+1,5)
6.
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,17
-0,1
 
 
4,88
(+0,0)
4,64
(+0,1)
5,17
(-0,1)
5,13
(+0,6)
4,97
(+0,2)
x
 
7.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
5,09
+1,7
 
 
x
 
-
 
5,09
(+1,7)
-
 
-
 
-
 
8.
7985
Pomsel, Jonas
2002
BB
SC Potsdam
5,06
+0,7
 
 
4,76
(-0,8)
4,85
(+0,7)
5,03
(+0,4)
5,06
(+0,7)
4,88
(+1,1)
4,82
(-1,8)
9.
7505
Schmal, Leander
2002
BB
LC Cottbus
5,03
+0,4
 
 
4,75
(-0,5)
4,96
(+1,3)
5,03
(+0,4)
5,00
(+0,3)
4,99
(+0,8)
4,31
(+2,5)
10.
8149
Valleriani, Marco
2002
BE
OSC Berlin
5,02
+1,1
 
 
4,49
(+0,1)
4,73
(+0,4)
4,95
(+0,3)
4,49
(+0,6)
5,02
(+1,1)
-
 
11.
8898
Seiffert, Martin
2002
BE
Berliner TSC
5,02
+0,0
 
 
4,86
(+0,0)
4,93
(+1,4)
4,83
(-0,4)
5,02
(+0,0)
4,58
(+0,6)
4,89
(+0,9)
12.
8275
Zimmermann, Leon
2002
BE
PSV Olympia Berlin
4,81
+0,6
 
 
4,70
(-0,3)
x
 
4,62
(-0,1)
4,77
(+1,2)
4,81
(+0,6)
4,51
(+0,1)
13.
7506
Chereminskiy, Nikita
2002
BB
LC Cottbus
4,79
+0,0
 
 
4,51
(-0,2)
4,52
(+1,8)
4,49
(-0,7)
4,50
(-0,9)
4,66
(+0,8)
4,79
(+0,0)
 
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
11.06.2016
1.
8243
Tirok, Oliver
2002
BB
SC Potsdam
13,30
 
 
 
11,27
12,11
12,73
13,30
12,72
12,55
2.
7611
Stoessel, Claudio
2002
BB
LG Uckermark
13,22
 
 
 
x
x
11,18
12,52
13,22
12,42
3.
7373
Labus, Elias
2002
BB
LG Prignitz
12,23
 
 
 
11,83
12,18
12,23
11,33
x
11,93
4.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
11,82
 
 
 
11,34
9,21
11,82
11,16
x
x
5.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
11,37
 
 
 
11,33
10,59
11,11
10,25
10,28
11,37
6.
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
10,78
 
 
 
10,78
x
9,42
10,47
10,25
x
7.
7849
Uhlmann, Philipp
2002
BB
Löwenberger SV
10,55
 
 
 
9,72
10,22
10,08
10,20
10,55
9,84
8.
8093
Händle, Florian
2002
BE
LG Nord Berlin
9,92
 
 
 
9,92
9,68
x
9,82
x
x
9.
7735
Meier, Tobias
2002
BB
RSV Eintracht 1949
9,79
 
 
 
9,79
9,49
9,77
8,50
8,55
8,69
10.
8898
Seiffert, Martin
2002
BE
Berliner TSC
9,53
 
 
 
9,09
9,29
x
9,53
8,78
9,52
11.
8327
Steuzel, Moritz
2002
BB
Löwenberger SV
8,96
 
 
 
8,08
8,09
8,96
8,11
8,45
8,45
12.
7424
Pink, Julian
2002
BB
VfL Spremberg
8,80
 
 
 
8,80
8,34
8,67
x
8,48
8,37
13.
7835
Dittrich, John
2002
BB
VfL Spremberg
8,65
 
 
 
6,92
8,29
7,70
8,00
7,74
8,65
14.
8139
Kofman, Anton
2002
BE
OSC Berlin
7,50
 
 
 
7,50
6,82
6,82
6,21
6,52
6,95
 
8174
Walther, Moritz
2002
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
 
7578
Hack, Julius Aurel
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
disq.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
11.06.2016
1.
8030
Zeine, Jann Ole
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
39,99
 
 
 
36,15
39,99
39,71
x
x
x
2.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
34,88
 
 
 
x
x
27,29
34,60
x
34,88
3.
8093
Händle, Florian
2002
BE
LG Nord Berlin
33,73
 
 
 
31,44
30,90
31,58
32,36
x
33,73
4.
8898
Seiffert, Martin
2002
BE
Berliner TSC
33,41
 
 
 
33,41
31,62
x
x
32,83
x
5.
7735
Meier, Tobias
2002
BB
RSV Eintracht 1949
29,13
 
 
 
29,13
19,08
28,05
x
26,45
x
6.
7835
Dittrich, John
2002
BB
VfL Spremberg
28,99
 
 
 
24,86
26,80
28,99
x
x
x
7.
7373
Labus, Elias
2002
BB
LG Prignitz
26,59
 
 
 
26,59
-
-
24,74
26,04
21,88
8.
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
25,73
 
 
 
x
x
x
22,22
25,06
25,73
9.
7849
Uhlmann, Philipp
2002
BB
Löwenberger SV
24,48
 
 
 
21,86
24,48
21,54
x
x
24,22
 
8508
Geyer, Paul
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
 
7578
Hack, Julius Aurel
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
12.06.2016
1.
7611
Stoessel, Claudio
2002
BB
LG Uckermark
45,89
 
 
 
42,11
45,89
42,60
44,66
45,11
x
2.
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
42,61
 
 
 
39,21
42,61
41,44
40,42
41,53
39,86
3.
8093
Händle, Florian
2002
BE
LG Nord Berlin
40,50
 
 
 
x
35,42
38,96
36,66
40,50
39,72
4.
8508
Geyer, Paul
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
35,93
 
 
 
31,35
30,53
x
x
31,58
35,93
5.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
35,56
 
 
 
x
34,49
x
x
35,56
x
6.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
33,37
 
 
 
33,37
31,30
24,78
x
x
32,31
7.
7424
Pink, Julian
2002
BB
VfL Spremberg
27,23
 
 
 
24,25
17,51
27,23
26,04
21,64
22,32
 
7740
Granitzki, Kilian
2002
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+2,2
11.06.2016
1.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Cottbus
11,15
 
q
 
2.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
11,60
 
q
 
3.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
TSG Lübbenau 63
11,77
 
q
 
4.
8020
Keuch, Leon
2001
BE
SCC Berlin
12,32
 
q
 
5.
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
12,46
 
q
 
6.
9155
Götz, Michael
2001
BE
LG Nord Berlin
12,62
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+1,2
11.06.2016
1.
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
11,66
 
q
 
2.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
RSV Eintracht 1949
12,01
 
q
 
3.
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
12,33
 
q
 
4.
8379
Eisenhuth, Jannik
2001
BE
LG Nord Berlin
12,46
 
 
 
5.
7810
Schulz, Malte Ben
2001
BB
LC Cottbus
12,53
 
q
 
6.
7989
Dietrich, Luca
2001
BE
Köpenicker SC
13,32
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+1,9
11.06.2016
1.
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
11,58
 
q
 
2.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
11,70
 
q
 
3.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
11,81
 
q
 
4.
7186
Güttler, Patrick
2001
BB
LC Cottbus
12,29
 
q
 
5.
9150
Nauschütz, Ole
2001
BE
Berliner TSC
12,35
 
q
 
6.
8100
Glowinski, Erik
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
12,61
 
q
 
7.
8544
Göttsch, Paul David
2001
BE
Köpenicker SC
12,88
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Jugend M15
+0,7
11.06.2016
1.
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
11,53
 
 
 
2.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
11,61
 
 
 
3.
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
11,62
 
 
 
4.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
11,80
 
 
 
5.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
11,81
 
 
 
6.
8020
Keuch, Leon
2001
BE
SCC Berlin
12,20
 
 
 
7.
9150
Nauschütz, Ole
2001
BE
Berliner TSC
12,50
 
 
 
 
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Jugend M15
+1,2
11.06.2016
1.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Cottbus
11,20
 
 
 
2.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
TSG Lübbenau 63
11,59
 
 
 
3.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
RSV Eintracht 1949
12,05
 
 
 
4.
7186
Güttler, Patrick
2001
BB
LC Cottbus
12,29
 
 
 
5.
7810
Schulz, Malte Ben
2001
BB
LC Cottbus
12,49
 
 
 
6.
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
12,61
 
 
 
 
8100
Glowinski, Erik
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
11.06.2016
1.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Cottbus
11,20
+1,2
 
 
2.
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
11,53
+0,7
 
 
3.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
TSG Lübbenau 63
11,59
+1,2
 
 
4.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
11,61
+0,7
 
 
5.
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
11,62
+0,7
 
 
6.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
11,80
+0,7
 
 
7.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
11,81
+0,7
 
 
8.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
RSV Eintracht 1949
12,05
+1,2
 
 
9.
8020
Keuch, Leon
2001
BE
SCC Berlin
12,20
+0,7
 
 
10.
7186
Güttler, Patrick
2001
BB
LC Cottbus
12,29
+1,2
 
 
11.
7810
Schulz, Malte Ben
2001
BB
LC Cottbus
12,49
+1,2
 
 
12.
9150
Nauschütz, Ole
2001
BE
Berliner TSC
12,50
+0,7
 
 
13.
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
12,61
+1,2
 
 
 
8100
Glowinski, Erik
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
 
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
12.06.2016
1.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
36,69
 
 
 
2.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
38,06
 
 
 
3.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
RSV Eintracht 1949
39,47
 
 
 
 
8585
Wittig, Iven
2001
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
12.06.2016
1.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
39,06
 
 
 
2.
8020
Keuch, Leon
2001
BE
SCC Berlin
41,06
 
 
 
3.
8896
Wegner, Max
2001
BE
SCC Berlin
41,88
 
 
 
4.
8516
Klima, Emil
2001
BE
LG Nord Berlin
42,72
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M15
 
12.06.2016
1.
7612
Gentili, Mika
2002
BE
SV Friedrichstadt Berlin
42,43
 
 
 
2.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
42,90
 
 
 
3.
9085
Wieters, Leon
2001
BE
SV Preußen Berlin
43,63
 
 
 
4.
7989
Dietrich, Luca
2001
BE
Köpenicker SC
43,95
 
 
 
300 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend M15
 
12.06.2016
1.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
39,13
 
 
 
2.
7105
Maxara, Leon
2001
BB
TSV Falkensee
39,69
 
 
 
3.
9150
Nauschütz, Ole
2001
BE
Berliner TSC
40,61
 
 
 
4.
9155
Götz, Michael
2001
BE
LG Nord Berlin
41,02
 
 
 
5.
9212
Richter, Luis
2001
BE
OSC Berlin
41,73
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
12.06.2016
1.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
36,69
 
 
 
2.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
38,06
 
 
 
3.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
39,06
 
 
 
4.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
39,13
 
 
 
5.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
RSV Eintracht 1949
39,47
 
 
 
6.
7105
Maxara, Leon
2001
BB
TSV Falkensee
39,69
 
 
 
7.
9150
Nauschütz, Ole
2001
BE
Berliner TSC
40,61
 
 
 
8.
9155
Götz, Michael
2001
BE
LG Nord Berlin
41,02
 
 
 
9.
8020
Keuch, Leon
2001
BE
SCC Berlin
41,06
 
 
 
10.
9212
Richter, Luis
2001
BE
OSC Berlin
41,73
 
 
 
11.
8896
Wegner, Max
2001
BE
SCC Berlin
41,88
 
 
 
12.
7612
Gentili, Mika
2002
BE
SV Friedrichstadt Berlin
42,43
 
 
 
13.
8516
Klima, Emil
2001
BE
LG Nord Berlin
42,72
 
 
 
14.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
42,90
 
 
 
15.
9085
Wieters, Leon
2001
BE
SV Preußen Berlin
43,63
 
 
 
16.
7989
Dietrich, Luca
2001
BE
Köpenicker SC
43,95
 
 
 
 
8585
Wittig, Iven
2001
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
11.06.2016
1.
7210
Heine, Friedrich
2001
BB
SC Potsdam
1:59,31
 
 
 
2.
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
2:03,23
 
 
 
3.
8896
Wegner, Max
2001
BE
SCC Berlin
2:04,46
 
 
 
4.
7181
Scheppan, Henry
2001
BB
LC Cottbus
2:08,66
 
 
 
5.
9117
Sikora, Tom
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
2:09,27
 
 
 
6.
9102
Flieller, Julian
2001
BE
VfV Spandau
2:11,85
 
 
 
7.
7991
Hüttig, Felix
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
2:12,35
 
 
 
8.
7990
Asche, Jan
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
2:14,14
 
 
 
9.
7689
May, Maurice
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
2:16,66
 
 
 
10.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
2:17,19
 
 
 
11.
9150
Nauschütz, Ole
2001
BE
Berliner TSC
2:19,50
 
 
 
12.
7871
May, Fynn
2001
BE
Berliner SV 1892
2:20,61
 
 
 
13.
7815
Ruef, Yannick
2001
BE
LG Süd Berlin
2:21,32
 
 
 
 
8891
Macdonald, Kelvin
2001
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
12.06.2016
1.
7210
Heine, Friedrich
2001
BB
SC Potsdam
9:43,06
 
 
 
2.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
9:49,79
 
 
 
3.
9189
Strauß, Dominik-Kessjan
2001
BE
SCC Berlin
9:52,58
 
 
 
4.
8222
Bales, Paul
2001
BB
SC Potsdam
10:06,24
 
 
 
5.
7991
Hüttig, Felix
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
10:10,98
 
 
 
6.
7178
Pötschke, Felix
2001
BB
LC Cottbus
10:15,97
 
 
 
7.
9227
Graf, Janos
2001
BE
LAC BERLIN
10:21,16
 
 
 
8.
7871
May, Fynn
2001
BE
Berliner SV 1892
10:35,54
 
 
 
9.
8244
Ben Hamed, Adam
2001
BB
SC Potsdam
11:48,89
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+1,1
12.06.2016
1.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
10,97
 
q
 
2.
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
11,57
 
q
 
3.
7378
Mavinga, Plamedi
2001
BB
LC Cottbus
11,73
 
q
 
4.
7186
Güttler, Patrick
2001
BB
LC Cottbus
11,78
 
q
 
5.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
12,02
 
q
 
6.
8020
Keuch, Leon
2001
BE
SCC Berlin
12,84
 
q
 
 
8516
Klima, Emil
2001
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+1,6
12.06.2016
1.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
11,18
 
q
 
2.
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
11,39
 
q
 
3.
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
11,62
 
q
 
4.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
RSV Eintracht 1949
12,54
 
q
 
5.
8896
Wegner, Max
2001
BE
SCC Berlin
12,90
 
q
 
6.
7087
Heintke, John Eric
2001
BB
VfL Spremberg
13,30
 
q
 
 
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (A-Finale) - Jugend M15
-1,2
12.06.2016
1.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
11,09
 
 
 
2.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
11,22
 
 
 
3.
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
11,49
 
 
 
4.
8896
Wegner, Max
2001
BE
SCC Berlin
12,83
 
 
 
5.
8020
Keuch, Leon
2001
BE
SCC Berlin
13,17
 
 
 
 
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
 
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (B-Finale) - Jugend M15
+0,0
12.06.2016
1.
7378
Mavinga, Plamedi
2001
BB
LC Cottbus
11,34
 
 
 
2.
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
11,59
 
 
 
3.
7186
Güttler, Patrick
2001
BB
LC Cottbus
11,60
 
 
 
4.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
RSV Eintracht 1949
12,82
 
 
 
 
7087
Heintke, John Eric
2001
BB
VfL Spremberg
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
12.06.2016
1.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
11,09
-1,2
 
 
2.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
11,22
-1,2
 
 
3.
7378
Mavinga, Plamedi
2001
BB
LC Cottbus
11,34
+0,0
 
 
4.
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
11,49
-1,2
 
 
5.
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
11,59
+0,0
 
 
6.
7186
Güttler, Patrick
2001
BB
LC Cottbus
11,60
+0,0
 
 
7.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
RSV Eintracht 1949
12,82
+0,0
 
 
8.
8896
Wegner, Max
2001
BE
SCC Berlin
12,83
-1,2
 
 
9.
8020
Keuch, Leon
2001
BE
SCC Berlin
13,17
-1,2
 
 
 
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
 
7087
Heintke, John Eric
2001
BB
VfL Spremberg
abgem.
 
 
 
 
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
abgem.
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
11.06.2016
1.
8020
Keuch, Leon
2001
BE
SCC Berlin
44,92
 
 
 
2.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
46,36
 
 
 
3.
7632
Kühne, Jannis
2002
BB
RSV Mellensee 08
47,63
 
 
 
4.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
51,48
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
11.06.2016
1.
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
1,90
 
 
 
2.
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
1,83
 
 
 
3.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
1,74
 
 
 
4.
8035
Krebs, Till
2001
BE
SC Berlin
1,74
 
 
 
5.
7852
Friese, Maxim
2001
BB
RSV Eintracht 1949
1,68
 
 
 
6.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
RSV Eintracht 1949
1,65
 
 
 
7.
7378
Mavinga, Plamedi
2001
BB
LC Cottbus
1,62
 
 
 
7.
7815
Ruef, Yannick
2001
BE
LG Süd Berlin
1,62
 
 
 
9.
9274
Westhof, Dominik
2001
BE
SCC Berlin
1,56
 
 
 
10.
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
RSV Eintracht 1949
1,51
 
 
 
10.
7368
Schmidt, Sascha
2001
BB
LC Cottbus
1,51
 
 
 
12.
7236
Roßius, Lennart
2001
BB
RSV Eintracht 1949
1,51
 
 
 
12.
9085
Wieters, Leon
2001
BE
SV Preußen Berlin
1,51
 
 
 
14.
8223
Lange, Leander
2001
BE
Köpenicker SC
1,46
 
 
 
 
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
RSV Eintracht 1949
o.g.V.
 
 
 
146
151
156
159
162
165
168
171
174
177
180
183
186
188
190
192
194
196
Flohr
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xo
o
xxo
-
-
-
Kurschus
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Eibenstein
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Krebs
-
-
o
xo
o
xo
xo
xxo
xxo
xxx
Friese
-
o
o
o
xo
o
o
xxx
Krahn
-
xo
xo
xo
o
o
xxx
Mavinga
-
-
xo
xo
o
xxx
Ruef
o
o
xo
xo
o
xxx
Westhof
o
o
xo
xxx
Zachäus
-
o
xxx
Schmidt
o
o
xxx
Roßius
o
xo
xxx
Wieters
o
xo
xxx
Lange
o
xxx
Zimmermann
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
11.06.2016
1.
7152
Paech, Fabian
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
3,40
 
 
 
2.
8575
Perestjuk, Dennis
2001
BE
VfV Spandau
3,10
 
 
 
3.
7980
Herrmann, Jonas
2001
BE
VfV Spandau
2,20
 
 
 
200
220
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
Paech
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Perestjuk
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxo
xxx
Herrmann
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M15
 
11.06.2016
1.
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
6,41
-0,5
 
 
6,34
(+1,1)
x
 
x
 
6,41
(-0,5)
x
 
6,34
(+1,2)
2.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
6,27
+1,1
 
 
5,89
(+0,6)
5,79
(-2,1)
5,62
(-1,9)
5,74
(+1,3)
6,27
(+1,1)
6,07
(+0,2)
3.
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
6,08
+0,4
 
 
x
 
x
 
6,08
(+0,4)
5,89
(-0,4)
x
 
6,06
(+2,2)
4.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
6,02
+0,4
 
 
5,67
(+0,2)
5,90
(-1,1)
5,59
(-0,5)
5,76
(+0,1)
5,63
(+0,2)
6,02
(+0,4)
5.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
5,78
+0,4
 
 
5,67
(+0,6)
5,36
(+0,1)
5,23
(+1,0)
5,22
(+1,4)
5,78
(+0,4)
5,53
(+0,7)
6.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
5,58
+1,3
 
 
5,23
(+0,9)
5,45
(-0,7)
5,40
(-1,9)
5,51
(+1,8)
5,58
(+1,3)
5,33
(+3,1)
7.
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
5,43
+3,6
 
 
5,43
(+3,6)
5,10
(+0,7)
5,23
(+0,1)
-
 
5,01
(+1,2)
-
 
8.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
5,26
-0,3
 
 
5,22
(+0,3)
5,26
(-0,3)
5,09
(-1,2)
5,09
(+1,7)
4,68
(+0,0)
5,02
(+3,3)
9.
8575
Perestjuk, Dennis
2001
BE
VfV Spandau
5,25
+0,6
 
 
5,09
(+2,9)
5,25
(+0,6)
4,76
(-1,5)
10.
8035
Krebs, Till
2001
BE
SC Berlin
5,11
-0,1
 
 
x
 
5,11
(-0,1)
x
 
11.
9085
Wieters, Leon
2001
BE
SV Preußen Berlin
4,90
+0,0
 
 
4,90
(+0,0)
4,77
(-1,6)
4,63
(-2,1)
12.
9274
Westhof, Dominik
2001
BE
SCC Berlin
4,76
-0,1
 
 
4,72
(+1,9)
4,76
(-0,1)
4,31
(-1,5)
13.
7989
Dietrich, Luca
2001
BE
Köpenicker SC
4,70
+0,6
 
 
4,70
(+0,6)
4,50
(-1,7)
4,64
(-2,4)
 
8544
Göttsch, Paul David
2001
BE
Köpenicker SC
abgem.
 
 
 
 
8223
Lange, Leander
2001
BE
Köpenicker SC
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend M15
 
11.06.2016
1.
7378
Mavinga, Plamedi
2001
BB
LC Cottbus
6,05
-2,9
 
 
5,81
(-0,8)
6,05
(-2,9)
6,04
(-1,7)
5,88
(+0,7)
x
 
3,81
(-0,5)
2.
7852
Friese, Maxim
2001
BB
RSV Eintracht 1949
6,03
+1,0
 
 
5,38
(+0,2)
5,56
(-0,6)
6,03
(+1,0)
5,61
(+0,4)
x
 
5,79
(+0,0)
3.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
RSV Eintracht 1949
5,76
+2,1
 
 
5,59
(-1,3)
5,76
(+2,1)
x
 
5,57
(-0,2)
x
 
x
 
4.
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
RSV Eintracht 1949
5,68
+1,1
 
 
5,56
(+0,0)
5,44
(-0,6)
5,54
(+1,0)
x
 
5,62
(+1,1)
5,68
(+1,1)
5.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
RSV Eintracht 1949
5,66
+1,0
 
 
5,56
(-0,3)
5,66
(+1,0)
5,39
(-1,0)
5,55
(+1,0)
x
 
5,48
(+3,4)
6.
7186
Güttler, Patrick
2001
BB
LC Cottbus
5,52
+0,0
 
 
x
 
5,52
(+0,0)
5,44
(-0,7)
5,45
(+1,0)
x
 
5,34
(+1,0)
7.
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
5,47
+1,0
 
 
5,47
(+1,0)
4,05
(+0,6)
4,80
(-1,6)
3,69
(+2,6)
4,78
(+0,5)
4,94
(-0,1)
8.
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
RSV Eintracht 1949
5,40
+0,0
 
 
5,40
(+0,0)
5,21
(-1,2)
5,33
(-1,9)
5,08
(+3,5)
5,05
(+1,7)
4,68
(+0,6)
9.
7087
Heintke, John Eric
2001
BB
VfL Spremberg
5,26
-1,7
 
 
4,98
(+0,0)
5,26
(-1,7)
5,07
(-1,9)
10.
8100
Glowinski, Erik
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
4,69
-1,1
 
 
3,55
(+3,4)
4,68
(-1,7)
4,69
(-1,1)
 
7018
Schenk, Rupert
2001
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
7149
Kandut, Bjarne
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
 
7236
Roßius, Lennart
2001
BB
RSV Eintracht 1949
abgem.
 
 
 
 
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
TSG Lübbenau 63
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M15
 
11.06.2016
1.
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
6,41
-0,5
 
 
6,34
(+1,1)
x
 
x
 
6,41
(-0,5)
x
 
6,34
(+1,2)
2.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
6,27
+1,1
 
 
5,89
(+0,6)
5,79
(-2,1)
5,62
(-1,9)
5,74
(+1,3)
6,27
(+1,1)
6,07
(+0,2)
3.
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
6,08
+0,4
 
 
x
 
x
 
6,08
(+0,4)
5,89
(-0,4)
x
 
6,06
(+2,2)
4.
7378
Mavinga, Plamedi
2001
BB
LC Cottbus
6,05
-2,9
 
 
5,81
(-0,8)
6,05
(-2,9)
6,04
(-1,7)
5,88
(+0,7)
x
 
3,81
(-0,5)
5.
7852
Friese, Maxim
2001
BB
RSV Eintracht 1949
6,03
+1,0
 
 
5,38
(+0,2)
5,56
(-0,6)
6,03
(+1,0)
5,61
(+0,4)
x
 
5,79
(+0,0)
6.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
6,02
+0,4
 
 
5,67
(+0,2)
5,90
(-1,1)
5,59
(-0,5)
5,76
(+0,1)
5,63
(+0,2)
6,02
(+0,4)
7.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
5,78
+0,4
 
 
5,67
(+0,6)
5,36
(+0,1)
5,23
(+1,0)
5,22
(+1,4)
5,78
(+0,4)
5,53
(+0,7)
8.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
RSV Eintracht 1949
5,76
+2,1
 
 
5,59
(-1,3)
5,76
(+2,1)
x
 
5,57
(-0,2)
x
 
x
 
9.
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
RSV Eintracht 1949
5,68
+1,1
 
 
5,56
(+0,0)
5,44
(-0,6)
5,54
(+1,0)
x
 
5,62
(+1,1)
5,68
(+1,1)
10.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
RSV Eintracht 1949
5,66
+1,0
 
 
5,56
(-0,3)
5,66
(+1,0)
5,39
(-1,0)
5,55
(+1,0)
x
 
5,48
(+3,4)
11.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
5,58
+1,3
 
 
5,23
(+0,9)
5,45
(-0,7)
5,40
(-1,9)
5,51
(+1,8)
5,58
(+1,3)
5,33
(+3,1)
12.
7186
Güttler, Patrick
2001
BB
LC Cottbus
5,52
+0,0
 
 
x
 
5,52
(+0,0)
5,44
(-0,7)
5,45
(+1,0)
x
 
5,34
(+1,0)
13.
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
5,47
+1,0
 
 
5,47
(+1,0)
4,05
(+0,6)
4,80
(-1,6)
3,69
(+2,6)
4,78
(+0,5)
4,94
(-0,1)
14.
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
5,43
+3,6
 
 
5,43
(+3,6)
5,10
(+0,7)
5,23
(+0,1)
-
 
5,01
(+1,2)
-
 
15.
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
RSV Eintracht 1949
5,40
+0,0
 
 
5,40
(+0,0)
5,21
(-1,2)
5,33
(-1,9)
5,08
(+3,5)
5,05
(+1,7)
4,68
(+0,6)
16.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
5,26
-0,3
 
 
5,22
(+0,3)
5,26
(-0,3)
5,09
(-1,2)
5,09
(+1,7)
4,68
(+0,0)
5,02
(+3,3)
17.
7087
Heintke, John Eric
2001
BB
VfL Spremberg
5,26
-1,7
 
 
4,98
(+0,0)
5,26
(-1,7)
5,07
(-1,9)
18.
8575
Perestjuk, Dennis
2001
BE
VfV Spandau
5,25
+0,6
 
 
5,09
(+2,9)
5,25
(+0,6)
4,76
(-1,5)
19.
8035
Krebs, Till
2001
BE
SC Berlin
5,11
-0,1
 
 
x
 
5,11
(-0,1)
x
 
20.
9085
Wieters, Leon
2001
BE
SV Preußen Berlin
4,90
+0,0
 
 
4,90
(+0,0)
4,77
(-1,6)
4,63
(-2,1)
21.
9274
Westhof, Dominik
2001
BE
SCC Berlin
4,76
-0,1
 
 
4,72
(+1,9)
4,76
(-0,1)
4,31
(-1,5)
22.
7989
Dietrich, Luca
2001
BE
Köpenicker SC
4,70
+0,6
 
 
4,70
(+0,6)
4,50
(-1,7)
4,64
(-2,4)
23.
8100
Glowinski, Erik
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
4,69
-1,1
 
 
3,55
(+3,4)
4,68
(-1,7)
4,69
(-1,1)
 
8223
Lange, Leander
2001
BE
Köpenicker SC
abgem.
 
 
 
 
7236
Roßius, Lennart
2001
BB
RSV Eintracht 1949
abgem.
 
 
 
 
7149
Kandut, Bjarne
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
 
8544
Göttsch, Paul David
2001
BE
Köpenicker SC
abgem.
 
 
 
 
7018
Schenk, Rupert
2001
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
TSG Lübbenau 63
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
12.06.2016
1.
7105
Maxara, Leon
2001
BB
TSV Falkensee
12,37
+0,6
 
 
12,03
(-0,1)
12,37
(+0,6)
12,20
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
2.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
11,03
+1,3
 
 
11,03
(+1,3)
10,36
(+2,7)
-
 
-
 
-
 
-
 
3.
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,81
+2,5
 
 
10,55
(-0,1)
10,81
(+2,5)
10,64
(-0,2)
x
 
10,59
(+1,7)
x
 
4.
9085
Wieters, Leon
2001
BE
SV Preußen Berlin
10,74
+0,0
 
 
10,67
(+2,5)
10,33
(-0,2)
10,22
(+0,2)
x
 
10,25
(+1,3)
10,74
(+0,0)
5.
7989
Dietrich, Luca
2001
BE
Köpenicker SC
10,06
+1,5
 
 
10,06
(+1,5)
9,73
(+0,7)
9,92
(-1,1)
9,78
(+1,9)
9,69
(+0,2)
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
11.06.2016
1.
8702
Isau, Tobias
2001
BE
OSC Berlin
13,56
 
 
 
12,75
13,27
13,56
13,47
12,95
13,14
2.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
TSG Lübbenau 63
13,51
 
 
 
13,51
13,16
13,02
11,93
-
-
3.
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
13,29
 
 
 
13,11
12,26
x
-
13,29
13,28
4.
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
12,59
 
 
 
12,58
x
12,33
12,59
-
-
5.
7355
Klyscz, Matthias
2001
BB
Löwenberger SV
12,54
 
 
 
11,93
10,75
x
11,14
12,11
12,54
6.
7018
Schenk, Rupert
2001
BB
SC Potsdam
12,31
 
 
 
x
x
x
11,58
11,06
12,31
7.
8024
Straßburg, Eric
2001
BE
LAC BERLIN
12,06
 
 
 
11,44
12,06
11,99
11,76
11,81
x
8.
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
11,37
 
 
 
x
11,33
x
10,74
x
11,37
9.
7472
Liedtke, Leo
2001
BB
RSV Eintracht 1949
11,05
 
 
 
10,80
10,97
11,05
11,05
10,95
10,67
10.
8895
Sandek, Jonas
2001
BE
LAC BERLIN
10,63
 
 
 
10,00
10,63
9,88
10,31
10,29
10,54
11.
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
10,16
 
 
 
10,11
x
9,93
10,16
x
x
12.
7232
Waurick, Nikolas
2001
BB
RSV Eintracht 1949
8,79
 
 
 
8,66
x
8,78
x
8,77
8,79
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
11.06.2016
1.
7018
Schenk, Rupert
2001
BB
SC Potsdam
45,09
 
 
 
45,09
x
x
43,09
x
x
2.
8024
Straßburg, Eric
2001
BE
LAC BERLIN
42,31
 
 
 
37,83
x
41,77
42,31
x
x
3.
8702
Isau, Tobias
2001
BE
OSC Berlin
40,92
 
 
 
38,00
x
40,92
34,57
36,32
37,75
4.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
TSG Lübbenau 63
36,26
 
 
 
x
x
x
34,25
36,26
x
5.
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
35,96
 
 
 
x
31,68
28,26
31,25
35,96
32,32
6.
7355
Klyscz, Matthias
2001
BB
Löwenberger SV
34,91
 
 
 
x
31,00
28,80
x
34,91
x
7.
7087
Heintke, John Eric
2001
BB
VfL Spremberg
33,59
 
 
 
x
30,92
33,59
-
-
-
8.
6864
Busacker, Philipp
2001
BB
RSV Mellensee 08
31,96
 
 
 
24,61
24,85
x
31,96
25,72
23,39
9.
8895
Sandek, Jonas
2001
BE
LAC BERLIN
31,24
 
 
 
-
31,24
26,94
29,73
x
x
10.
7472
Liedtke, Leo
2001
BB
RSV Eintracht 1949
30,22
 
 
 
18,78
x
29,73
30,22
26,24
x
11.
7232
Waurick, Nikolas
2001
BB
RSV Eintracht 1949
30,21
 
 
 
x
28,60
30,21
x
28,61
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
12.06.2016
1.
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
55,59
 
 
 
x
45,87
55,59
52,78
51,02
x
2.
7089
Helbig, Finn-Ole
2001
BB
SC Potsdam
49,73
 
 
 
49,56
49,73
49,49
48,92
x
x
3.
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
48,61
 
 
 
48,61
x
47,76
46,81
46,11
x
4.
6864
Busacker, Philipp
2001
BB
RSV Mellensee 08
42,30
 
 
 
39,83
42,30
39,08
39,51
37,78
41,38
5.
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
RSV Eintracht 1949
37,50
 
 
 
37,50
35,26
35,36
32,09
31,90
36,23
6.
7087
Heintke, John Eric
2001
BB
VfL Spremberg
36,99
 
 
 
36,44
31,19
33,08
36,99
36,04
35,56
7.
8035
Krebs, Till
2001
BE
SC Berlin
36,41
 
 
 
33,45
33,65
27,84
36,41
34,86
34,88
8.
9078
Moustafa, Karim-Jeremias
2001
BE
OSC Berlin
35,93
 
 
 
34,12
31,99
33,35
32,16
35,93
35,80
9.
7232
Waurick, Nikolas
2001
BB
RSV Eintracht 1949
33,82
 
 
 
31,15
33,82
x
24,83
27,21
28,91
10.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
33,40
 
 
 
x
x
31,64
31,09
32,06
33,40
11.
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
31,49
 
 
 
27,80
28,54
31,49
x
27,36
x
12.
6552
Holz, Marcel
2001
BB
SV Linde Schönewalde
29,79
 
 
 
27,37
29,79
26,19
28,41
x
29,11
13.
9085
Wieters, Leon
2001
BE
SV Preußen Berlin
27,49
 
 
 
27,49
22,18
x
19,84
24,96
22,83
 
7355
Klyscz, Matthias
2001
BB
Löwenberger SV
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
11.06.2016
1.
SCC Berlin 1
BE
45,90
 
 
Esono Ada, Jacinto Elias  2001
Pardos, Louis  2001
Amoah, Samuel  2001
Ojo, David Enioluwa  2001
2.
LC Cottbus 1
BB
46,47
 
 
Güttler, Patrick  2001
Mavinga, Plamedi  2001
Hendel, Julius  2002
Wache, Dominik  2001
3.
RSV Eintracht 1949 2
BB
51,04
 
 
Liedtke, Leo  2001
Meier, Tobias  2002
Zimmermann, Florian  2001
Waurick, Nikolas  2001
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
11.06.2016
1.
SC Berlin 1
BE
46,17
 
 
Yotkantho, Supawat  2002
Schröder, Julian  2001
Eibenstein, Daniel  2001
Kurschus, Wilhelm  2001
2.
RSV Eintracht 1949 1
BB
46,80
 
 
Zachäus, Laurenz  2001
Zaroui, Yassin  2001
Krahn, Lukas  2001
Friese, Maxim  2001
3.
LAC BERLIN 1
BE
46,84
 
 
Beqiri, Valentin  2002
Wittig, Iven  2001
Straßburg, Eric  2001
Sandek, Jonas  2001
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
11.06.2016
1.
SCC Berlin 1
BE
45,90
 
 
Esono Ada, Jacinto Elias  2001
Pardos, Louis  2001
Amoah, Samuel  2001
Ojo, David Enioluwa  2001
2.
SC Berlin 1
BE
46,17
 
 
Yotkantho, Supawat  2002
Schröder, Julian  2001
Eibenstein, Daniel  2001
Kurschus, Wilhelm  2001
3.
LC Cottbus 1
BB
46,47
 
 
Güttler, Patrick  2001
Mavinga, Plamedi  2001
Hendel, Julius  2002
Wache, Dominik  2001
4.
RSV Eintracht 1949 1
BB
46,80
 
 
Zachäus, Laurenz  2001
Zaroui, Yassin  2001
Krahn, Lukas  2001
Friese, Maxim  2001
5.
LAC BERLIN 1
BE
46,84
 
 
Beqiri, Valentin  2002
Wittig, Iven  2001
Straßburg, Eric  2001
Sandek, Jonas  2001
6.
RSV Eintracht 1949 2
BB
51,04
 
 
Liedtke, Leo  2001
Meier, Tobias  2002
Zimmermann, Florian  2001
Waurick, Nikolas  2001
männliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.06.2016
1.
7826
Pape, Louis
2000
BE
SCC Berlin
9:14,66
 
 
 
2.
6208
Hoppe, Matthias
1999
BB
VfL Brandenburg
9:37,70
 
 
 
3.
8178
Campbell, Duncan
2000
BE
Turngemeinde in Berlin
9:40,73
 
 
 
4.
7657
Mrosko, Paul
2000
BE
SV Bau-Union Berlin
9:41,48
 
 
 
5.
6658
Lang, Florian
2000
BB
LC Cottbus
9:53,07
 
 
 
6.
6635
Kröning, Phillip
2000
BB
RSV Eintracht 1949
10:13,70
 
 
 
7.
8701
Grünky, Jan-Lucas
2000
BE
LG Süd Berlin
10:51,07
 
 
 
8.
7673
Hartung, Tim
2000
BE
Berliner SV 1892
11:30,95
 
 
 
 
6804
Wilhelm, Philipp
2000
BB
SC Potsdam
aufg.
 
 
 
 
8088
Prill, Lucas
2000
BB
LLG Luckenwalde
aufg.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+0,3
11.06.2016
1.
6601
Warmholz, Tom
1998
BE
LAC BERLIN
10,90
 
q
 
2.
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
11,14
 
q
 
3.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
11,51
 
q
 
4.
8338
Gorgas, Paul
1998
BE
VfL Tegel
11,68
 
q
 
5.
12752
Bleek, Alexander
2000
ST
1. LAC Dessau
11,76
 
 
 
6.
7899
Bohm, Djamal
2000
BE
SC Berlin
11,81
 
 
 
7.
7863
Schönau, Tom
2000
BE
SCC Berlin
12,11
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
-0,3
11.06.2016
1.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
11,14
 
q
 
2.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
11,36
 
q
 
3.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
11,45
 
q
 
4.
7047
Lipka, Philip
1997
BE
SV Bau-Union Berlin
11,57
 
q
 
5.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
11,64
 
q
 
6.
7633
Taube, David
2000
BE
LG Nord Berlin
12,26
 
 
 
7.
9152
Friedrich, Jonas
1998
BE
VfL Tegel
12,42
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+1,6
11.06.2016
1.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
11,13
 
q
 
2.
7085
Hoang Le, Duc Viet
1997
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,29
 
q
 
3.
8797
Lux, Dennis
1997
BE
LG Nord Berlin
11,41
 
q
 
4.
8203
Walther, Maximilian
1999
BE
SCC Berlin
11,52
 
q
 
5.
8770
Xu, Hong
1999
BE
Neuköllner SF
11,91
 
 
 
6.
6329
Ott, Philip
1998
BB
SC Potsdam
12,07
 
 
 
7.
6673
Neumann, Nils
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
12,39
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
-1,6
11.06.2016
1.
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
11,47
 
q
 
2.
7513
Uhle, Tom
1997
BB
TSV Senftenberg
11,75
 
 
 
3.
5515
Preuß, Pit
1997
BB
SC Potsdam
11,86
 
 
 
4.
8430
Jahnke, David
1999
BE
SC Berlin
12,05
 
 
 
5.
8102
Solbrig, Dillon
2000
BE
SCC Berlin
12,12
 
 
 
6.
8118
Schneider, Adrian
1999
BE
LG Nord Berlin
12,74
 
 
 
 
8889
Mumm, Torge
2000
BE
SCC Berlin
disq.
 
 
 
Torge Mumm SCC Berlin disq. nach R.162.6
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+0,1
11.06.2016
1.
8152
Derlig, Erik
1998
BE
OSC Berlin
11,34
 
q
 
2.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. LAC Dessau
11,45
 
q
 
3.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
11,69
 
 
 
4.
9256
Mahra, Rami
1997
BE
SCC Berlin
11,72
 
 
 
5.
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
12,05
 
 
 
6.
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
SC Potsdam
12,16
 
 
 
7.
9279
Eggert, Luis
2000
BE
LG Nord Berlin
12,50
 
 
 
 
5964
Gluth, Colin
1997
BB
LG Prignitz
disq.
 
 
 
Colin Gluth LG Prignitz disq. nach R.162.6
100 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U20
+0,4
11.06.2016
1.
6601
Warmholz, Tom
1998
BE
LAC BERLIN
10,80
 
 
 
2.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
10,98
 
 
 
3.
8152
Derlig, Erik
1998
BE
OSC Berlin
11,01
 
 
 
4.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
11,20
 
 
 
5.
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
11,25
 
 
 
6.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
11,32
 
 
 
7.
7085
Hoang Le, Duc Viet
1997
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,40
 
 
 
8.
8797
Lux, Dennis
1997
BE
LG Nord Berlin
11,47
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U20
+1,5
11.06.2016
1.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. LAC Dessau
11,26
 
 
 
2.
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
11,27
 
 
 
3.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
11,44
 
 
 
4.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
11,46
 
 
 
4.
7047
Lipka, Philip
1997
BE
SV Bau-Union Berlin
11,46
 
 
 
6.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
11,49
 
 
 
7.
8338
Gorgas, Paul
1998
BE
VfL Tegel
11,62
 
 
 
8.
8203
Walther, Maximilian
1999
BE
SCC Berlin
17,39
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,3
12.06.2016
1.
6601
Warmholz, Tom
1998
BE
LAC BERLIN
21,95
 
 
 
2.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
22,24
 
 
 
3.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
22,61
 
 
 
4.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
22,93
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,2
12.06.2016
1.
7085
Hoang Le, Duc Viet
1997
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
23,34
 
 
 
2.
7513
Uhle, Tom
1997
BB
TSV Senftenberg
24,24
 
 
 
 
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,2
12.06.2016
1.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
23,20
 
 
 
2.
5417
Oettel, Marvin
2000
BB
LC Cottbus
23,31
 
 
 
3.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
23,62
 
 
 
4.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
23,86
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
12.06.2016
1.
8855
Zaimoglu, Gianluca
1999
BE
TSV Spandau 1860
22,91
 
 
 
2.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
24,34
 
 
 
3.
7719
Ahmad, Muhammad
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
25,23
 
 
 
4.
6564
Götte, Christian
1999
BB
LC Cottbus
25,24
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
12.06.2016
1.
6601
Warmholz, Tom
1998
BE
LAC BERLIN
21,95
+1,3
 
 
2.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
22,24
+1,3
 
 
3.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
22,61
+1,3
 
 
4.
8855
Zaimoglu, Gianluca
1999
BE
TSV Spandau 1860
22,91
+0,0
 
 
5.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
22,93
+1,3
 
 
6.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
23,20
+0,2
 
 
7.
5417
Oettel, Marvin
2000
BB
LC Cottbus
23,31
+0,2
 
 
8.
7085
Hoang Le, Duc Viet
1997
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
23,34
+0,2
 
 
9.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
23,62
+0,2
 
 
10.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
23,86
+0,2
 
 
11.
7513
Uhle, Tom
1997
BB
TSV Senftenberg
24,24
+0,2
 
 
12.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
24,34
+0,0
 
 
13.
7719
Ahmad, Muhammad
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
25,23
+0,0
 
 
14.
6564
Götte, Christian
1999
BB
LC Cottbus
25,24
+0,0
 
 
 
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
12.06.2016
1.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
49,54
 
 
 
2.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
RSV Eintracht 1949
50,74
 
 
 
3.
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
51,57
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
12.06.2016
1.
7373
Amorim Miranda, Roberto
1999
BE
SV Preußen Berlin
49,35
 
 
 
2.
8551
Neumann, Marcel
1997
BE
Neuköllner SF
50,72
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
12.06.2016
1.
7367
Smyk, Richard
1998
BE
SV Preußen Berlin
51,49
 
 
 
2.
6533
Konitzki, Tim
1999
BB
SC Potsdam
51,85
 
 
 
3.
9298
Hafke, Jakob
1998
BE
OSC Berlin
53,19
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
12.06.2016
1.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
52,08
 
 
 
2.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
53,03
 
 
 
3.
8503
Knost, Maximilian
1999
BE
LG Süd Berlin
54,36
 
 
 
400 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
12.06.2016
1.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
56,05
 
 
 
2.
7719
Ahmad, Muhammad
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
59,74
 
 
 
 
7501
Ehrenberg, Erik
1999
BB
SV el. Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
12.06.2016
1.
7373
Amorim Miranda, Roberto
1999
BE
SV Preußen Berlin
49,35
 
 
 
2.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
49,54
 
 
 
3.
8551
Neumann, Marcel
1997
BE
Neuköllner SF
50,72
 
 
 
4.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
RSV Eintracht 1949
50,74
 
 
 
5.
7367
Smyk, Richard
1998
BE
SV Preußen Berlin
51,49
 
 
 
6.
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
51,57
 
 
 
7.
6533
Konitzki, Tim
1999
BB
SC Potsdam
51,85
 
 
 
8.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
52,08
 
 
 
9.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
53,03
 
 
 
10.
9298
Hafke, Jakob
1998
BE
OSC Berlin
53,19
 
 
 
11.
8503
Knost, Maximilian
1999
BE
LG Süd Berlin
54,36
 
 
 
12.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
56,05
 
 
 
13.
7719
Ahmad, Muhammad
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
59,74
 
 
 
 
7501
Ehrenberg, Erik
1999
BB
SV el. Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
9107
Walicki, Manuel
1998
BE
LG Nord Berlin
1:57,51
 
 
 
2.
7875
Blottner, Ben
2000
BE
Berliner TSC
1:58,45
 
 
 
3.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
RSV Eintracht 1949
1:58,68
 
 
 
4.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
1:59,42
 
 
 
5.
6287
Schilke, John Kenneth
1999
BB
SC Potsdam
1:59,88
 
 
 
6.
8610
Kuhlmann, Moritz
1999
BE
LG Nord Berlin
1:59,90
 
 
 
7.
8503
Knost, Maximilian
1999
BE
LG Süd Berlin
2:02,83
 
 
 
 
5439
Donner, Wilhelm
1998
BB
SC Potsdam
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
7352
Rudolph, Jakob
2000
BB
SC Potsdam
2:03,93
 
 
 
2.
6378
Bingert, Jonas
1999
BB
SC Potsdam
2:04,50
 
 
 
3.
7332
Rose, Bastian
2000
BB
VfL Brandenburg
2:06,08
 
 
 
4.
7382
Bennin, Julius
2000
BB
LLG Luckenwalde
2:07,27
 
 
 
5.
8118
Schneider, Adrian
1999
BE
LG Nord Berlin
2:08,56
 
 
 
6.
8957
Snowden, Corin
1998
BE
Berliner SV 1892
2:11,22
 
 
 
7.
7409
Baier, Benedikt
1999
BB
RSV Eintracht 1949
2:12,09
 
 
 
8.
6813
von Daacke, Malte
2000
BB
SC Potsdam
2:15,20
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
9107
Walicki, Manuel
1998
BE
LG Nord Berlin
1:57,51
 
 
 
2.
7875
Blottner, Ben
2000
BE
Berliner TSC
1:58,45
 
 
 
3.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
RSV Eintracht 1949
1:58,68
 
 
 
4.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
1:59,42
 
 
 
5.
6287
Schilke, John Kenneth
1999
BB
SC Potsdam
1:59,88
 
 
 
6.
8610
Kuhlmann, Moritz
1999
BE
LG Nord Berlin
1:59,90
 
 
 
7.
8503
Knost, Maximilian
1999
BE
LG Süd Berlin
2:02,83
 
 
 
8.
7352
Rudolph, Jakob
2000
BB
SC Potsdam
2:03,93
 
 
 
9.
6378
Bingert, Jonas
1999
BB
SC Potsdam
2:04,50
 
 
 
10.
7332
Rose, Bastian
2000
BB
VfL Brandenburg
2:06,08
 
 
 
11.
7382
Bennin, Julius
2000
BB
LLG Luckenwalde
2:07,27
 
 
 
12.
8118
Schneider, Adrian
1999
BE
LG Nord Berlin
2:08,56
 
 
 
13.
8957
Snowden, Corin
1998
BE
Berliner SV 1892
2:11,22
 
 
 
14.
7409
Baier, Benedikt
1999
BB
RSV Eintracht 1949
2:12,09
 
 
 
15.
6813
von Daacke, Malte
2000
BB
SC Potsdam
2:15,20
 
 
 
 
5439
Donner, Wilhelm
1998
BB
SC Potsdam
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.06.2016
1.
6977
Beimler, Artur
2000
BB
LC Cottbus
4:08,50
 
 
 
2.
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
SCC Berlin
4:12,78
 
 
 
3.
6597
Ziems, Marius
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4:28,43
 
 
 
4.
9082
Tscheu, Dennis
2000
BE
SCC Berlin
4:38,31
 
 
 
5.
8957
Snowden, Corin
1998
BE
Berliner SV 1892
4:40,34
 
 
 
6.
9003
Schmidt, Niclas
1998
BE
SCC Berlin
4:56,53
 
 
 
 
6287
Schilke, John Kenneth
1999
BB
SC Potsdam
disq.
 
 
 
Schilke, Kohn Kenneth disq. 163.3+163.4
110 m Hürden (0.991 m) (Einlagelauf /A-Finale) - männliche Jugend U20
+1,8
12.06.2016
1.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
15,51
 
 
 
2.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
15,86
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.06.2016
1.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
15,40
+0,4
 
 
2.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
15,67
+0,4
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
5966
Wilke, Clemens
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
1:01,58
 
 
 
2.
6564
Götte, Christian
1999
BB
LC Cottbus
1:05,71
 
 
 
3.
8328
Münke, Jean Louis
2000
BB
SV Olympia Cottbus
1:06,53
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.06.2016
1.
SCC Berlin 1
BE
42,88
 
 
Rachut, Antonin  1997
Pfälzner, Yacouba  1999
Mahra, Joussef  2000
Koch, Timo  1998
2.
StG Teltow-Fläming-Nauen 1
BB
45,06
 
 
Birkner, Markus  2000
Affeldt, Julius  2000
Schulz, Justin  2000
Seide, Falk  2000
3.
Berliner SV 1892 1
BE
45,19
 
 
Gümüsboga, Carlos Ilhan  1999
Röhl, Simon  2000
Wippler, Adrian  1998
Fiankan, Eric  2000
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.06.2016
1.
7945
Stolpe, Robert
1998
BE
SV Preußen Berlin
2,03
 
 
 
2.
6101
Dahms, Kevin
1998
BB
Löwenberger SV
1,84
 
 
 
3.
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
1,79
 
 
 
3.
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
1,79
 
 
 
169
174
179
184
187
191
193
196
200
203
206
Stolpe
-
-
-
o
o
o
-
o
xo
xxo
xxx
Dahms
-
-
xxo
o
xxx
Gaul
o
o
xo
xxx
Listar
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.06.2016
1.
5513
Bartel, Ansgar
1997
BB
SC Potsdam
4,90
 
 
 
2.
5946
Rösler, Marek
1998
BB
SC Potsdam
4,60
 
 
 
3.
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
SC Potsdam
4,60
 
 
 
4.
6789
Grauhan, Felix
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,60
 
 
 
5.
7058
Grasnick, Konstantin
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,50
 
 
 
6.
6101
Dahms, Kevin
1998
BB
Löwenberger SV
3,80
 
 
 
7.
7361
Haberling, Jan
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,80
 
 
 
8.
6726
von Goetze, Joachim
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,40
 
 
 
320
340
360
380
400
410
420
430
440
450
460
470
480
490
500
Bartel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Rösler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Albrecht
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
-
xo
xxx
Grauhan
-
-
-
-
o
-
o
xo
xo
xo
xxo
Grasnick
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Dahms
-
-
-
o
xxx
Haberling
-
o
xo
o
xxx
von Goetze
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
6,77
+2,1
 
 
6,43
(-0,2)
6,57
(+0,2)
6,36
(-0,1)
6,12
(+0,1)
6,77
(+2,1)
6,76
(+1,7)
2.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
6,66
+1,7
 
 
6,27
(+0,1)
3,19
(+0,2)
6,54
(+0,3)
6,43
(+0,3)
6,56
(-0,1)
6,66
(+1,7)
3.
9076
Koch, Marco
2000
BE
Berliner LT Süd
6,36
-0,5
 
 
6,00
(+0,1)
6,30
(-0,1)
x
 
x
 
6,36
(-0,5)
x
 
4.
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
6,32
+2,1
 
 
6,14
(+0,2)
6,25
(+0,2)
x
 
3,54
(+3,2)
6,32
(+2,1)
x
 
5.
6774
Lux, Robin Niklas
2000
BB
TSV Falkensee
6,21
-1,0
 
 
x
 
5,88
(-1,1)
6,21
(-1,0)
x
 
6,00
(+1,7)
x
 
6.
7832
Wendt, Leonhard
1999
BE
SCC Berlin
6,21
+0,3
 
 
6,00
(+0,0)
4,93
(+1,2)
4,57
(-0,1)
x
 
5,79
(+1,1)
6,21
(+0,3)
7.
6855
Pohl, Malte
2000
BB
LC Cottbus
6,16
+0,7
 
 
5,80
(+0,4)
5,95
(+1,2)
5,86
(+1,5)
5,94
(+0,7)
6,06
(+1,0)
6,16
(+0,7)
8.
6673
Neumann, Nils
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
5,97
+0,4
 
 
5,70
(+1,5)
5,97
(+0,4)
x
 
x
 
5,60
(+0,1)
x
 
9.
7085
Hoang Le, Duc Viet
1997
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
5,68
-1,3
 
 
x
 
5,53
(+1,2)
5,68
(-1,3)
10.
7633
Taube, David
2000
BE
LG Nord Berlin
5,56
+3,3
 
 
5,56
(+3,3)
5,54
(+1,3)
4,98
(+1,0)
 
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
8746
Nogueira Soares Neto, Reinaldo
2000
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.06.2016
1.
6601
Warmholz, Tom
1998
BE
LAC BERLIN
14,53
+0,5
 
 
13,31
(+1,4)
14,28
(+0,4)
14,53
(+0,5)
x
 
-
 
-
 
2.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
14,24
+0,8
 
 
13,87
(-1,3)
14,24
(+0,8)
14,14
(+0,8)
x
 
14,18
(+0,0)
14,13
(-2,0)
3.
7587
Timm, Louis
2000
BE
Berliner LT Süd
13,81
+2,8
 
 
x
 
13,76
(-1,8)
13,66
(+0,9)
12,48
(-0,2)
x
 
13,81
(+2,8)
4.
8770
Xu, Hong
1999
BE
Neuköllner SF
13,72
-1,0
 
 
13,11
(+1,7)
x
 
x
 
13,67
(-0,3)
13,72
(-1,0)
13,65
(-1,4)
5.
7246
Treue, Sebastian
1999
BE
LAC BERLIN
13,18
-0,1
 
 
x
 
12,95
(-0,8)
12,94
(-1,4)
13,18
(-0,1)
x
 
12,70
(+0,1)
6.
8925
Drojetzky, Tim
2000
BE
LAC BERLIN
12,28
-0,5
 
 
12,28
(-0,5)
11,99
(-0,8)
11,81
(+0,5)
12,24
(+0,0)
11,90
(+0,2)
12,08
(-0,3)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
8528
Stahr, Nils
1997
BE
LG Nord Berlin
12,85
 
 
 
12,47
12,42
x
12,85
11,98
x
2.
8115
Schröder, Janek
1999
BB
LG Prignitz
12,77
 
 
 
12,76
x
12,55
x
12,61
12,77
3.
5150
Günther, Thomas
1997
BB
Löwenberger SV
12,64
 
 
 
x
12,45
12,37
12,64
11,87
x
4.
6107
Dawerdt, Jordan
1997
BE
SCC Berlin
12,39
 
 
 
12,39
x
x
12,32
x
12,10
5.
9025
Avdiu, Argjend
1998
BE
OSC Berlin
10,56
 
 
 
10,30
x
10,48
10,31
10,56
10,10
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
6107
Dawerdt, Jordan
1997
BE
SCC Berlin
39,68
 
 
 
x
39,38
39,68
34,54
x
x
2.
8528
Stahr, Nils
1997
BE
LG Nord Berlin
38,18
 
 
 
x
x
x
37,37
38,18
35,16
3.
5150
Günther, Thomas
1997
BB
Löwenberger SV
33,87
 
 
 
33,87
x
29,21
x
31,44
32,88
4.
9025
Avdiu, Argjend
1998
BE
OSC Berlin
28,48
 
 
 
28,19
x
x
26,34
28,48
x
 
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
7166
Güttler, Sean Markus
1997
BE
SV DJK Westen 23 Berlin
46,25
 
 
 
44,53
x
42,12
x
45,81
46,25
2.
8528
Stahr, Nils
1997
BE
LG Nord Berlin
36,93
 
 
 
31,59
35,48
34,40
x
x
36,93
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
5933
Grunewald, Julius
1997
BB
LC Cottbus
65,87
 
 
 
61,01
x
x
x
65,87
x
2.
5363
Bruckert, Erec
1997
BB
SC Potsdam
62,51
 
 
 
60,89
60,71
61,10
61,27
62,51
x
3.
6060
Anemüller, Yannis
1998
BB
SC Potsdam
59,03
 
 
 
57,20
x
x
58,40
54,78
59,03
4.
6789
Grauhan, Felix
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
52,39
 
 
 
52,39
49,68
x
x
46,47
x
5.
8528
Stahr, Nils
1997
BE
LG Nord Berlin
48,91
 
 
 
46,59
47,70
x
x
48,08
48,91
6.
9025
Avdiu, Argjend
1998
BE
OSC Berlin
46,47
 
 
 
43,95
39,10
x
40,78
40,90
46,47
7.
5150
Günther, Thomas
1997
BB
Löwenberger SV
41,16
 
 
 
38,88
41,16
38,85
x
38,55
40,72
8.
602239
Manzelmann, Tim
1997
BE
PSV Olympia Berlin
35,26
 
 
 
33,81
x
34,82
34,20
35,26
34,65
 
6182
Marschelke, Franz
1997
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
Männer
4 x 400 m Staffel (Finale) - Männer
 
12.06.2016
1.
StG Sympathie-Sprinter-Berlin 1
BE
3:22,61
 
 
Schäfer, Michael  1993
Heidenreich, Micha  1987
Schenk, Sebastian  1992
Wienecke, Jonas  1992
2.
Potsdamer Laufclub 1
BB
3:39,90
 
 
Thyrolf, Tom  1988
Hesse, Paul  1994
Schmidt, Dominik  1993
Langbehn, Ramin  1994
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+2,1
11.06.2016
1.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
12,80
 
q
 
2.
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
13,06
 
q
 
3.
7420
Jaeck, Fabienne
2002
BB
LC Cottbus
13,10
 
q
 
4.
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
13,18
 
q
 
5.
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
13,45
 
q
 
6.
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
13,77
 
 
 
7.
2349
Patzer González, Lena
2002
BE
OSC Berlin
14,30
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,8
11.06.2016
1.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
12,79
 
q
 
2.
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
13,25
 
q
 
3.
1019
Beeker, Michelle Mercedes
2002
BE
VfV Spandau
13,76
 
 
 
4.
601429
Brüning, Henriette
2002
BE
LG Nord Berlin
14,38
 
 
 
5.
169
Syring, Madelaine
2002
BE
PSV Olympia Berlin
14,42
 
 
 
 
7404
Jacobs, Anja
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
 
7228
Schüler, Rebekka
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
-0,5
11.06.2016
1.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
13,26
 
q
 
2.
2274
Wehr, Lina
2002
BE
TSV Rudow
13,48
 
q
 
3.
155
Götze, Samantha
2002
BE
Berliner SV 1892
13,50
 
q
 
4.
8109
Wels, Madita
2002
BB
LG Prignitz
13,63
 
 
 
4.
241
Salminkeit, Chantal
2002
BE
LAC BERLIN
13,63
 
q
 
6.
7244
Dittmann, Jessica-Antonia
2002
BB
SC Potsdam
13,78
 
 
 
7.
938
Brand, Mara
2002
BE
LG Nord Berlin
15,49
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,5
11.06.2016
1.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
13,10
 
q
 
2.
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
13,38
 
q
 
3.
7554
Kleiner, Moana-Lou
2002
BB
SC Potsdam
13,52
 
 
 
4.
7226
Rüttershoff, Kirsten
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
13,77
 
 
 
5.
738
Bigall, Kimberly
2002
BE
SV Preußen Berlin
13,83
 
 
 
 
208
Dodoh, Waris
2002
BE
SV Preußen Berlin
disq.
 
 
 
 
2426
Jorks, Soe Thessa
2002
BE
Köpenicker SC
n.a.
 
 
 
Waris Dodoh SV Preußen disqu. nach R.162.6
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+1,8
11.06.2016
1.
2255
Ojiewa, Mizpah
2002
BE
TSV Rudow
13,07
 
q
 
2.
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
13,26
 
q
 
3.
7245
Kleinke, Liese
2002
BB
SC Potsdam
13,28
 
q
 
4.
505
Stüven, Lara
2002
BE
SV Preußen Berlin
13,81
 
 
 
5.
7459
Ehrhardt, Timea
2002
BB
LG Prignitz
13,95
 
 
 
6.
7227
Rüttershoff, Petra
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
14,10
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Jugend W14
+0,1
11.06.2016
1.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
12,80
 
 
 
2.
2255
Ojiewa, Mizpah
2002
BE
TSV Rudow
13,04
 
 
 
3.
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
13,20
 
 
 
4.
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
13,28
 
 
 
5.
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
13,34
 
 
 
6.
2274
Wehr, Lina
2002
BE
TSV Rudow
13,40
 
 
 
7.
155
Götze, Samantha
2002
BE
Berliner SV 1892
13,52
 
 
 
8.
241
Salminkeit, Chantal
2002
BE
LAC BERLIN
13,64
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Jugend W14
+2,1
11.06.2016
1.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
12,61
 
 
 
2.
7420
Jaeck, Fabienne
2002
BB
LC Cottbus
12,85
 
 
 
3.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
12,89
 
 
 
4.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
12,93
 
 
 
5.
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
13,16
 
 
 
6.
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
13,18
 
 
 
7.
7245
Kleinke, Liese
2002
BB
SC Potsdam
13,27
 
 
 
8.
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
13,38
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
11.06.2016
1.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
12,61
+2,1
 
 
2.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
12,80
+0,1
 
 
3.
7420
Jaeck, Fabienne
2002
BB
LC Cottbus
12,85
+2,1
 
 
4.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
12,89
+2,1
 
 
5.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
12,93
+2,1
 
 
6.
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
13,04
+0,1
 
 
7.
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
13,16
+2,1
 
 
8.
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
13,18
+2,1
 
 
9.
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
13,20
+0,1
 
 
10.
7245
Kleinke, Liese
2002
BB
SC Potsdam
13,27
+2,1
 
 
11.
2255
Ojiewa, Mizpah
2002
BE
TSV Rudow
13,28
+0,1
 
 
12.
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
13,34
+0,1
 
 
13.
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
13,38
+2,1
 
 
14.
2274
Wehr, Lina
2002
BE
TSV Rudow
13,40
+0,1
 
 
15.
241
Salminkeit, Chantal
2002
BE
LAC BERLIN
13,52
+0,1
 
 
16.
155
Götze, Samantha
2002
BE
Berliner SV 1892
13,64
+0,1
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
11.06.2016
1.
7625
Dörfel, Blanka
2002
BB
LC Cottbus
2:18,21
 
 
 
2.
7579
Hemeling, Lucia
2002
BB
LG Barnim
2:19,01
 
 
 
3.
7380
Kohlstock, Paula
2002
BB
LC Cottbus
2:22,45
 
 
 
4.
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
2:27,07
 
 
 
5.
7379
Moch, Hannah
2002
BB
LC Cottbus
2:28,05
 
 
 
6.
8300
Hegner, Sophie
2002
BB
SV Linde Schönewalde
2:28,11
 
 
 
7.
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
RSV Eintracht 1949
2:28,49
 
 
 
8.
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
2:33,42
 
 
 
9.
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
2:36,33
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
11.06.2016
1.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
2:26,07
 
 
 
2.
297
Reineke, Romy
2003
BE
OSC Berlin
2:26,74
 
 
 
3.
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
2:26,93
 
 
 
4.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
2:29,66
 
 
 
5.
549
Schönefeld, Lea Jule
2002
BE
Berliner SV 1892
2:30,60
 
 
 
6.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
2:33,75
 
 
 
7.
738
Bigall, Kimberly
2002
BE
SV Preußen Berlin
2:39,04
 
 
 
8.
1030
Kelm, Larissa
2002
BE
LG Nord Berlin
2:51,08
 
 
 
9.
505
Stüven, Lara
2002
BE
SV Preußen Berlin
2:58,21
 
 
 
10.
896
Jeschke, Chantal
2003
BE
LAC BERLIN
2:58,50
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
11.06.2016
1.
7625
Dörfel, Blanka
2002
BB
LC Cottbus
2:18,21
 
 
 
2.
7579
Hemeling, Lucia
2002
BB
LG Barnim
2:19,01
 
 
 
3.
7380
Kohlstock, Paula
2002
BB
LC Cottbus
2:22,45
 
 
 
4.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
2:26,07
 
 
 
5.
297
Reineke, Romy
2003
BE
OSC Berlin
2:26,74
 
 
 
6.
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
2:26,93
 
 
 
7.
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
2:27,07
 
 
 
8.
7379
Moch, Hannah
2002
BB
LC Cottbus
2:28,05
 
 
 
9.
8300
Hegner, Sophie
2002
BB
SV Linde Schönewalde
2:28,11
 
 
 
10.
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
RSV Eintracht 1949
2:28,49
 
 
 
11.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
2:29,66
 
 
 
12.
549
Schönefeld, Lea Jule
2002
BE
Berliner SV 1892
2:30,60
 
 
 
13.
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
2:33,42
 
 
 
14.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
2:33,75
 
 
 
15.
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
2:36,33
 
 
 
16.
738
Bigall, Kimberly
2002
BE
SV Preußen Berlin
2:39,04
 
 
 
17.
1030
Kelm, Larissa
2002
BE
LG Nord Berlin
2:51,08
 
 
 
18.
505
Stüven, Lara
2002
BE
SV Preußen Berlin
2:58,21
 
 
 
19.
896
Jeschke, Chantal
2003
BE
LAC BERLIN
2:58,50
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
12.06.2016
1.
7579
Hemeling, Lucia
2002
BB
LG Barnim
6:49,21
 
 
 
2.
549
Schönefeld, Lea Jule
2002
BE
Berliner SV 1892
7:07,73
 
 
 
3.
7767
Janenz, Nele
2002
BB
SC Potsdam
7:12,15
 
 
 
4.
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
RSV Eintracht 1949
7:12,52
 
 
 
5.
448
May, Milla
2003
BE
Berliner SV 1892
7:30,87
 
 
 
6.
7553
Kliche, Louisa
2002
BB
SC Potsdam
7:43,42
 
 
 
7.
7842
Bellmann, Swea Maria
2003
BB
LG Niederbarnim-Wern.
7:46,02
 
 
 
8.
738
Bigall, Kimberly
2002
BE
SV Preußen Berlin
7:54,09
 
 
 
9.
1030
Kelm, Larissa
2002
BE
LG Nord Berlin
8:08,12
 
 
 
10.
258
Fiechtner, Julia
2002
BE
LG Nord Berlin
8:30,16
 
 
 
 
850
Randeree, Leilani
2002
BE
Berliner TSC
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
-0,6
12.06.2016
1.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
12,29
 
q
 
2.
7666
Müller, Alina
2002
BB
LC Cottbus
12,76
 
q
 
3.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
13,09
 
q
 
4.
360
Ibizugbe, Esther
2002
BE
Berliner TSC
13,52
 
q
 
5.
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
13,55
 
q
 
6.
233
Neumann, Hanna
2002
BE
LG Nord Berlin
13,76
 
q
 
7.
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
14,06
 
 
 
 
324
Schlösser, Alina
2002
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+2,2
12.06.2016
1.
7420
Jaeck, Fabienne
2002
BB
LC Cottbus
12,55
 
q
 
2.
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Potsdam
12,71
 
q
 
3.
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
13,31
 
q
 
4.
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
13,34
 
q
 
5.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
13,47
 
q
 
6.
227
Kaufmann, Emilia
2002
BE
LG Nord Berlin
13,62
 
q
 
7.
505
Stüven, Lara
2002
BE
SV Preußen Berlin
13,99
 
 
 
8.
7536
Riccius, Gianna-Anne
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
15,50
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,2
12.06.2016
1.
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
12,53
 
q
 
2.
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
13,37
 
q
 
3.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
13,63
 
 
 
4.
2349
Patzer González, Lena
2002
BE
OSC Berlin
16,12
 
 
 
5.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
16,18
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+1,2
12.06.2016
1.
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
13,37
 
q
 
2.
2421
Apel, Felicitas
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,70
 
q
 
3.
7540
Diestler, Nele
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
14,62
 
 
 
4.
8055
Kobs, Lea-Sophie
2002
BB
LG Prignitz
14,82
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - Jugend W14
+0,9
12.06.2016
1.
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
12,38
 
 
 
2.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
12,49
 
 
 
3.
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
12,98
 
 
 
4.
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
13,06
 
 
 
5.
360
Ibizugbe, Esther
2002
BE
Berliner TSC
13,38
 
 
 
6.
227
Kaufmann, Emilia
2002
BE
LG Nord Berlin
13,40
 
 
 
7.
233
Neumann, Hanna
2002
BE
LG Nord Berlin
13,43
 
 
 
8.
2421
Apel, Felicitas
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,81
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - Jugend W14
+0,9
12.06.2016
1.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
11,89
 
 
 
2.
7420
Jaeck, Fabienne
2002
BB
LC Cottbus
12,40
 
 
 
3.
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Potsdam
12,46
 
 
 
4.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
12,51
 
 
 
5.
7666
Müller, Alina
2002
BB
LC Cottbus
12,53
 
 
 
6.
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
12,87
 
 
 
7.
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
12,93
 
 
 
8.
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
13,09
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
12.06.2016
1.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
11,89
+0,9
 
 
2.
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
12,38
+0,9
 
 
3.
7420
Jaeck, Fabienne
2002
BB
LC Cottbus
12,40
+0,9
 
 
4.
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Potsdam
12,46
+0,9
 
 
5.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
12,49
+0,9
 
 
6.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
12,51
+0,9
 
 
7.
7666
Müller, Alina
2002
BB
LC Cottbus
12,53
+0,9
 
 
8.
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
12,87
+0,9
 
 
9.
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
12,93
+0,9
 
 
10.
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
12,98
+0,9
 
 
11.
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
13,06
+0,9
 
 
12.
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
13,09
+0,9
 
 
13.
360
Ibizugbe, Esther
2002
BE
Berliner TSC
13,38
+0,9
 
 
14.
227
Kaufmann, Emilia
2002
BE
LG Nord Berlin
13,40
+0,9
 
 
15.
233
Neumann, Hanna
2002
BE
LG Nord Berlin
13,43
+0,9
 
 
16.
2421
Apel, Felicitas
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,81
+0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
11.06.2016
1.
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
RSV Eintracht 1949
1,58
 
 
 
2.
603375
Enatoh, Blessing
2002
BE
TSV Spandau 1860
1,55
 
 
 
3.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
1,52
 
 
 
4.
8109
Wels, Madita
2002
BB
LG Prignitz
1,49
 
 
 
5.
2255
Ojiewa, Mizpah
2002
BE
TSV Rudow
1,46
 
 
 
6.
7540
Diestler, Nele
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
1,43
 
 
 
7.
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
1,43
 
 
 
8.
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
1,43
 
 
 
9.
8055
Kobs, Lea-Sophie
2002
BB
LG Prignitz
1,35
 
 
 
10.
169
Syring, Madelaine
2002
BE
PSV Olympia Berlin
1,35
 
 
 
11.
412
Schulze, Eileen
2002
BE
PSV Olympia Berlin
1,30
 
 
 
12.
926
Kuckelt, Celina
2002
BE
PSV Olympia Berlin
1,25
 
 
 
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
Schütte
-
o
o
o
o
o
o
xo
o
o
xx-
Enatoh
-
o
o
o
xo
o
o
o
o
xxx
Beutel
-
o
o
xo
o
o
xxo
xo
xxx
Wels
-
-
o
o
xxo
o
o
xxx
Ojiewa
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Diestler
-
-
o
xo
xo
xxx
Lawrence
-
o
o
o
xxo
xxx
Reisener
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Kobs
o
o
xo
xxx
Syring
o
o
xxo
xxx
Schulze
o
xo
xxx
Kuckelt
xo
x-
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
11.06.2016
1.
7554
Kleiner, Moana-Lou
2002
BB
SC Potsdam
3,00
 
 
 
2.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
3,00
 
 
 
3.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
2,70
 
 
 
4.
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
2,00
 
 
 
200
220
240
250
260
270
280
290
300
310
Kleiner
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Hsu
-
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Drümmer
-
xxo
o
xo
xxo
xo
xx-
Jochmann
o
-
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
12.06.2016
1.
2421
Apel, Felicitas
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
5,14
-0,3
 
 
x
 
4,77
(+0,3)
x
 
x
 
5,02
(-0,8)
5,14
(-0,3)
2.
2274
Wehr, Lina
2002
BE
TSV Rudow
5,06
+0,4
 
 
4,72
(+0,9)
5,05
(-0,2)
5,06
(+0,4)
4,95
(+0,0)
4,73
(+0,2)
4,86
(+0,1)
3.
2255
Ojiewa, Mizpah
2002
BE
TSV Rudow
5,01
+2,1
 
 
4,70
(-0,9)
4,71
(+0,0)
4,68
(-1,4)
5,01
(+2,1)
4,93
(+0,2)
3,68
(+2,2)
4.
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
4,85
-2,3
 
 
4,60
(-0,4)
4,75
(-0,6)
4,85
(-2,3)
x
 
4,52
(-1,3)
4,65
(+1,0)
5.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
4,83
-0,2
 
 
4,57
(+1,1)
4,83
(-0,2)
4,48
(+0,5)
4,33
(+1,9)
-
 
-
 
6.
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
4,79
-0,1
 
 
4,57
(-1,2)
4,73
(-0,1)
4,70
(-0,1)
4,74
(+0,0)
4,79
(-0,1)
x
 
7.
227
Kaufmann, Emilia
2002
BE
LG Nord Berlin
4,70
+0,3
 
 
4,54
(-0,2)
4,70
(+0,3)
4,60
(-0,3)
4,50
(+1,0)
4,67
(-0,9)
x
 
8.
241
Salminkeit, Chantal
2002
BE
LAC BERLIN
4,61
+0,0
 
 
4,56
(+0,4)
4,47
(-0,8)
4,61
(+0,0)
4,15
(-0,8)
4,35
(-0,6)
x
 
9.
2349
Patzer González, Lena
2002
BE
OSC Berlin
4,47
-1,4
 
 
4,34
(+0,1)
4,47
(-1,4)
4,24
(+1,1)
10.
738
Bigall, Kimberly
2002
BE
SV Preußen Berlin
4,42
+1,0
 
 
3,75
(+1,2)
3,85
(+0,8)
4,42
(+1,0)
11.
267
Vooth, Henriette
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,32
-0,2
 
 
4,27
(-1,5)
4,32
(-0,2)
4,18
(-1,4)
 
360
Ibizugbe, Esther
2002
BE
Berliner TSC
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W14
 
12.06.2016
1.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
5,55
+1,2
 
 
x
 
5,34
(+0,5)
5,43
(+0,7)
5,33
(-0,6)
5,03
(+0,0)
5,55
(+1,2)
2.
7420
Jaeck, Fabienne
2002
BB
LC Cottbus
5,11
+0,0
 
 
5,11
(+0,0)
4,85
(-2,1)
4,60
(-2,6)
4,84
(-0,9)
x
 
4,65
(+0,2)
3.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
4,90
+0,4
 
 
4,59
(-0,9)
4,90
(+0,4)
4,71
(-2,1)
4,48
(-0,5)
4,76
(+1,4)
4,69
(-3,6)
4.
7666
Müller, Alina
2002
BB
LC Cottbus
4,89
-0,7
 
 
4,85
(-0,2)
4,89
(-0,7)
4,87
(-0,8)
x
 
4,67
(-0,3)
4,17
(+0,7)
5.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
4,85
-0,5
 
 
4,06
(-0,7)
x
 
4,85
(-0,5)
4,66
(+0,0)
4,26
(-0,8)
x
 
6.
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Potsdam
4,84
+1,2
 
 
4,84
(+1,2)
4,74
(-0,5)
4,25
(-1,0)
4,59
(+1,7)
4,62
(+0,5)
4,72
(+1,5)
7.
7419
Höhne, Mira
2002
BB
LC Cottbus
4,80
+1,7
 
 
4,41
(+0,0)
4,74
(+0,7)
4,62
(-1,0)
x
 
x
 
4,80
(+1,7)
8.
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
4,68
+0,0
 
 
4,53
(-0,2)
4,64
(-0,5)
4,68
(+0,0)
4,39
(+2,3)
4,59
(-1,3)
4,46
(-1,4)
9.
8055
Kobs, Lea-Sophie
2002
BB
LG Prignitz
4,61
+1,3
 
 
4,55
(+0,5)
4,57
(-1,5)
4,61
(+1,3)
10.
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
4,58
+0,4
 
 
4,55
(+0,8)
x
 
4,58
(+0,4)
11.
7536
Riccius, Gianna-Anne
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
4,55
+0,6
 
 
4,28
(+1,3)
x
 
4,55
(+0,6)
12.
7540
Diestler, Nele
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
4,39
-0,8
 
 
x
 
4,39
(-0,8)
4,25
(-0,5)
 
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
12.06.2016
1.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
5,55
+1,2
 
 
x
 
5,34
(+0,5)
5,43
(+0,7)
5,33
(-0,6)
5,03
(+0,0)
5,55
(+1,2)
2.
2421
Apel, Felicitas
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
5,14
-0,3
 
 
x
 
4,77
(+0,3)
x
 
x
 
5,02
(-0,8)
5,14
(-0,3)
3.
7420
Jaeck, Fabienne
2002
BB
LC Cottbus
5,11
+0,0
 
 
5,11
(+0,0)
4,85
(-2,1)
4,60
(-2,6)
4,84
(-0,9)
x
 
4,65
(+0,2)
4.
2274
Wehr, Lina
2002
BE
TSV Rudow
5,06
+0,4
 
 
4,72
(+0,9)
5,05
(-0,2)
5,06
(+0,4)
4,95
(+0,0)
4,73
(+0,2)
4,86
(+0,1)
5.
2255
Ojiewa, Mizpah
2002
BE
TSV Rudow
5,01
+2,1
 
 
4,70
(-0,9)
4,71
(+0,0)
4,68
(-1,4)
5,01
(+2,1)
4,93
(+0,2)
3,68
(+2,2)
6.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
4,90
+0,4
 
 
4,59
(-0,9)
4,90
(+0,4)
4,71
(-2,1)
4,48
(-0,5)
4,76
(+1,4)
4,69
(-3,6)
7.
7666
Müller, Alina
2002
BB
LC Cottbus
4,89
-0,7
 
 
4,85
(-0,2)
4,89
(-0,7)
4,87
(-0,8)
x
 
4,67
(-0,3)
4,17
(+0,7)
8.
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
4,85
-2,3
 
 
4,60
(-0,4)
4,75
(-0,6)
4,85
(-2,3)
x
 
4,52
(-1,3)
4,65
(+1,0)
9.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
4,85
-0,5
 
 
4,06
(-0,7)
x
 
4,85
(-0,5)
4,66
(+0,0)
4,26
(-0,8)
x
 
10.
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Potsdam
4,84
+1,2
 
 
4,84
(+1,2)
4,74
(-0,5)
4,25
(-1,0)
4,59
(+1,7)
4,62
(+0,5)
4,72
(+1,5)
11.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
4,83
-0,2
 
 
4,57
(+1,1)
4,83
(-0,2)
4,48
(+0,5)
4,33
(+1,9)
-
 
-
 
12.
7419
Höhne, Mira
2002
BB
LC Cottbus
4,80
+1,7
 
 
4,41
(+0,0)
4,74
(+0,7)
4,62
(-1,0)
x
 
x
 
4,80
(+1,7)
13.
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
4,79
-0,1
 
 
4,57
(-1,2)
4,73
(-0,1)
4,70
(-0,1)
4,74
(+0,0)
4,79
(-0,1)
x
 
14.
227
Kaufmann, Emilia
2002
BE
LG Nord Berlin
4,70
+0,3
 
 
4,54
(-0,2)
4,70
(+0,3)
4,60
(-0,3)
4,50
(+1,0)
4,67
(-0,9)
x
 
15.
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
4,68
+0,0
 
 
4,53
(-0,2)
4,64
(-0,5)
4,68
(+0,0)
4,39
(+2,3)
4,59
(-1,3)
4,46
(-1,4)
16.
8055
Kobs, Lea-Sophie
2002
BB
LG Prignitz
4,61
+1,3
 
 
4,55
(+0,5)
4,57
(-1,5)
4,61
(+1,3)
17.
241
Salminkeit, Chantal
2002
BE
LAC BERLIN
4,61
+0,0
 
 
4,56
(+0,4)
4,47
(-0,8)
4,61
(+0,0)
4,15
(-0,8)
4,35
(-0,6)
x
 
18.
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
4,58
+0,4
 
 
4,55
(+0,8)
x
 
4,58
(+0,4)
19.
7536
Riccius, Gianna-Anne
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
4,55
+0,6
 
 
4,28
(+1,3)
x
 
4,55
(+0,6)
20.
2349
Patzer González, Lena
2002
BE
OSC Berlin
4,47
-1,4
 
 
4,34
(+0,1)
4,47
(-1,4)
4,24
(+1,1)
21.
738
Bigall, Kimberly
2002
BE
SV Preußen Berlin
4,42
+1,0
 
 
3,75
(+1,2)
3,85
(+0,8)
4,42
(+1,0)
22.
7540
Diestler, Nele
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
4,39
-0,8
 
 
x
 
4,39
(-0,8)
4,25
(-0,5)
23.
267
Vooth, Henriette
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,32
-0,2
 
 
4,27
(-1,5)
4,32
(-0,2)
4,18
(-1,4)
 
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
360
Ibizugbe, Esther
2002
BE
Berliner TSC
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
11.06.2016
1.
208
Dodoh, Waris
2002
BE
SV Preußen Berlin
11,17
 
 
 
10,44
10,03
x
10,89
11,17
10,64
2.
360
Ibizugbe, Esther
2002
BE
Berliner TSC
10,70
 
 
 
9,73
9,24
9,92
10,26
10,52
10,70
3.
7609
Quandt, Anne
2002
BB
LG Uckermark
10,15
 
 
 
9,61
10,15
9,92
9,86
10,07
9,53
4.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
9,97
 
 
 
9,97
x
9,65
9,87
9,13
9,95
5.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
9,31
 
 
 
8,95
8,30
8,72
9,31
8,73
x
6.
7540
Diestler, Nele
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
9,17
 
 
 
8,65
x
7,54
x
8,98
9,17
7.
926
Kuckelt, Celina
2002
BE
PSV Olympia Berlin
9,07
 
 
 
8,21
8,06
8,67
7,91
7,89
9,07
8.
505
Stüven, Lara
2002
BE
SV Preußen Berlin
9,03
 
 
 
9,03
7,80
x
8,01
x
7,87
9.
2436
Schulz, Louisa Rebecca
2002
BE
Berliner LT Süd
8,70
 
 
 
8,70
x
x
8,24
x
8,69
10.
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
Berliner LT Süd
8,43
 
 
 
7,79
7,52
7,66
8,34
7,79
8,43
11.
2349
Patzer González, Lena
2002
BE
OSC Berlin
8,27
 
 
 
7,73
7,63
7,79
7,16
7,35
8,27
12.
137
Mier, Fiona
2002
BE
Berliner LT Süd
7,74
 
 
 
7,74
7,62
7,30
7,02
7,19
7,67
13.
1050
Cetin, Filiz
2002
BE
LG Süd Berlin
6,86
 
 
 
6,73
x
6,86
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
11.06.2016
1.
2436
Schulz, Louisa Rebecca
2002
BE
Berliner LT Süd
28,39
 
 
 
26,34
x
28,38
25,79
26,36
28,39
2.
360
Ibizugbe, Esther
2002
BE
Berliner TSC
27,76
 
 
 
22,36
23,99
24,83
x
24,42
27,76
3.
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
Berliner LT Süd
21,98
 
 
 
x
21,57
20,81
21,86
21,98
x
4.
1050
Cetin, Filiz
2002
BE
LG Süd Berlin
18,88
 
 
 
17,01
17,48
x
14,36
18,88
x
5.
926
Kuckelt, Celina
2002
BE
PSV Olympia Berlin
18,61
 
 
 
18,61
18,46
x
x
x
17,95
6.
137
Mier, Fiona
2002
BE
Berliner LT Süd
17,54
 
 
 
15,59
15,96
17,54
15,85
17,38
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
11.06.2016
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
12.06.2016
1.
208
Dodoh, Waris
2002
BE
SV Preußen Berlin
38,82
 
 
 
38,82
37,90
35,02
x
34,12
x
2.
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
Berliner LT Süd
38,78
 
 
 
37,14
32,90
38,78
36,52
33,83
x
3.
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
38,61
 
 
 
x
33,04
34,60
38,61
38,41
x
4.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
38,15
 
 
 
36,29
32,52
38,15
x
36,75
36,02
5.
7540
Diestler, Nele
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
36,41
 
 
 
30,35
36,41
x
32,60
35,69
x
6.
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
26,98
 
 
 
26,98
25,35
25,41
25,05
24,45
x
7.
2435
Neuhaus, Emilia
2002
BE
Berliner LT Süd
26,65
 
 
 
22,80
26,65
25,99
23,11
x
25,76
8.
505
Stüven, Lara
2002
BE
SV Preußen Berlin
23,59
 
 
 
23,14
22,98
21,86
22,79
23,21
23,59
9.
267
Vooth, Henriette
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
19,78
 
 
 
18,74
19,78
17,91
15,55
18,92
16,09
10.
137
Mier, Fiona
2002
BE
Berliner LT Süd
18,64
 
 
 
x
x
18,64
x
x
x
 
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+0,5
11.06.2016
1.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
12,68
 
q
 
2.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
13,24
 
q
 
3.
7515
Czaika, Julia
2001
BB
TSV Senftenberg
13,27
 
q
 
4.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder LA
13,55
 
 
 
5.
107
Udke, Gesine
2001
BE
SCC Berlin
13,67
 
q
 
6.
1022
Schäfer, Noemi
2001
BE
OSC Berlin
17,23
 
 
 
 
441
Abayomi, Tolani
2001
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+0,6
11.06.2016
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
RSV Eintracht 1949
12,73
 
q
 
2.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
13,02
 
q
 
3.
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
13,25
 
q
 
4.
7031
Koch, Johanna
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
13,48
 
q
 
5.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder LA
13,50
 
 
 
6.
229
Romero, Semira
2001
BE
LG Nord Berlin
13,94
 
 
 
 
7861
Petrauschke, Lea
2001
BB
SV Fortuna Schmölln
disq.
 
 
 
Lea Petrauschke SV Fortuna Schmölln disq.nach R.162.6
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+1,0
11.06.2016
1.
6901
Abraham, Lea
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
13,05
 
q
 
2.
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
13,22
 
q
 
3.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder LA
13,22
 
q
 
4.
7041
Wolbring, Charlotte
2001
BB
TSV Senftenberg
13,76
 
 
 
5.
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
13,80
 
 
 
6.
228
Fahrig, Anne
2001
BE
LG Nord Berlin
13,84
 
 
 
7.
1097
Kalleja, Megan
2001
BE
LG Nord Berlin
14,13
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W15
-2,0
11.06.2016
1.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
12,99
 
q
 
2.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
13,13
 
q
 
3.
7162
Hempel, Anna-Kristin
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
13,23
 
q
 
4.
2201
Vaelske, Carlotta
2001
BE
LG Nord Berlin
14,00
 
 
 
5.
8141
Tarnow, Marie
2001
BB
LG Uckermark
14,15
 
 
 
6.
1918
Baumann, Zoe
2001
BE
LG Süd Berlin
14,53
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+0,2
11.06.2016
1.
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
12,88
 
q
 
2.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
13,25
 
q
 
3.
7083
Heinrich, Anna
2001
BB
SV Chemie Guben 1990
13,66
 
 
 
4.
7615
Schneider, Lina
2001
BB
LC Cottbus
13,69
 
 
 
5.
2391
Hinrichs, Vivienne
2001
BE
SCC Berlin
13,83
 
 
 
6.
6908
Hanke, Laura Marie
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
14,39
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Jugend W15
+1,4
12.06.2016
1.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
12,38
 
 
 
2.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
12,61
 
 
 
3.
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
12,81
 
 
 
4.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
12,91
 
 
 
5.
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
13,03
 
 
 
6.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
13,16
 
 
 
7.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
13,18
 
 
 
8.
107
Udke, Gesine
2001
BE
SCC Berlin
13,56
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Jugend W15
-0,2
12.06.2016
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
RSV Eintracht 1949
12,82
 
 
 
2.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder LA
13,17
 
 
 
3.
7162
Hempel, Anna-Kristin
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
13,34
 
 
 
4.
7515
Czaika, Julia
2001
BB
TSV Senftenberg
13,35
 
 
 
5.
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
13,40
 
 
 
6.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
13,51
 
 
 
7.
7031
Koch, Johanna
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
13,72
 
 
 
 
6901
Abraham, Lea
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
12.06.2016
1.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
12,38
+1,4
 
 
2.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
12,61
+1,4
 
 
3.
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
12,81
+1,4
 
 
4.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
RSV Eintracht 1949
12,82
-0,2
 
 
5.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
12,91
+1,4
 
 
6.
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
13,03
+1,4
 
 
7.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
13,16
+1,4
 
 
8.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder LA
13,17
-0,2
 
 
9.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
13,18
+1,4
 
 
10.
7162
Hempel, Anna-Kristin
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
13,34
-0,2
 
 
11.
7515
Czaika, Julia
2001
BB
TSV Senftenberg
13,35
-0,2
 
 
12.
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
13,40
-0,2
 
 
13.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
13,51
-0,2
 
 
14.
107
Udke, Gesine
2001
BE
SCC Berlin
13,56
+1,4
 
 
15.
7031
Koch, Johanna
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
13,72
-0,2
 
 
 
6901
Abraham, Lea
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
12.06.2016
1.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
40,76
 
 
 
2.
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
41,11
 
 
 
3.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
41,34
 
 
 
4.
7245
Kleinke, Liese
2002
BB
SC Potsdam
42,80
 
 
 
5.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
43,60
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
12.06.2016
1.
7117
Seifert, Leena
2001
BB
SC Potsdam
42,32
 
 
 
2.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
42,79
 
 
 
3.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
43,55
 
 
 
4.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
Mahlower SV 1977
43,70
 
 
 
5.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim-Wern.
44,09
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
12.06.2016
1.
8035
Schrader, Lucie Maria
2002
BB
SC Potsdam
43,68
 
 
 
2.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder LA
43,89
 
 
 
3.
7241
Hesse, Luise
2001
BB
SC Potsdam
43,95
 
 
 
4.
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
44,89
 
 
 
5.
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
45,35
 
 
 
300 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W15
 
12.06.2016
1.
7667
Kuban, Julia
2001
BB
LG Niederbarnim-Wern.
43,90
 
 
 
2.
7379
Moch, Hannah
2002
BB
LC Cottbus
44,74
 
 
 
3.
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
45,74
 
 
 
4.
7169
Meinecke, Aimee Isabell
2001
BB
SC Potsdam
45,80
 
 
 
5.
7244
Dittmann, Jessica-Antonia
2002
BB
SC Potsdam
1:06,11
 
 
 
300 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend W15
 
12.06.2016
1.
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
44,25
 
 
 
2.
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
45,98
 
 
 
3.
685
Rott Bermejo, Yolanda
2002
BE
SV Friedrichstadt Berlin
49,41
 
 
 
4.
258
Fiechtner, Julia
2002
BE
LG Nord Berlin
51,39
 
 
 
 
7997
Friedhoff, Shirin
2002
BB
RSV Eintracht 1949
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (6. Zeitlauf) - Jugend W15
 
12.06.2016
1.
933
Skibbe, Liesa
2001
BE
OSC Berlin
43,91
 
 
 
2.
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
44,72
 
 
 
3.
7167
Mühlig, Hanna
2001
BB
SC Potsdam
45,12
 
 
 
4.
7349
Mai, Livia
2001
BB
LG Niederbarnim-Wern.
47,30
 
 
 
300 m Lauf (7. Zeitlauf) - Jugend W15
 
12.06.2016
1.
208
Dodoh, Waris
2002
BE
SV Preußen Berlin
41,40
 
 
 
2.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
44,07
 
 
 
3.
601429
Brüning, Henriette
2002
BE
LG Nord Berlin
49,28
 
 
 
4.
938
Brand, Mara
2002
BE
LG Nord Berlin
52,50
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
12.06.2016
1.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
40,76
 
 
 
2.
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
41,11
 
 
 
3.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
41,34
 
 
 
4.
208
Dodoh, Waris
2002
BE
SV Preußen Berlin
41,40
 
 
 
5.
7117
Seifert, Leena
2001
BB
SC Potsdam
42,32
 
 
 
6.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
42,79
 
 
 
7.
7245
Kleinke, Liese
2002
BB
SC Potsdam
42,80
 
 
 
8.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
43,55
 
 
 
9.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
43,60
 
 
 
10.
8035
Schrader, Lucie Maria
2002
BB
SC Potsdam
43,68
 
 
 
11.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
Mahlower SV 1977
43,70
 
 
 
12.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder LA
43,89
 
 
 
13.
7667
Kuban, Julia
2001
BB
LG Niederbarnim-Wern.
43,90
 
 
 
14.
933
Skibbe, Liesa
2001
BE
OSC Berlin
43,91
 
 
 
15.
7241
Hesse, Luise
2001
BB
SC Potsdam
43,95
 
 
 
16.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
44,07
 
 
 
17.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim-Wern.
44,09
 
 
 
18.
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
44,25
 
 
 
19.
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
44,72
 
 
 
20.
7379
Moch, Hannah
2002
BB
LC Cottbus
44,74
 
 
 
21.
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
44,89
 
 
 
22.
7167
Mühlig, Hanna
2001
BB
SC Potsdam
45,12
 
 
 
23.
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
45,35
 
 
 
24.
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
45,74
 
 
 
25.
7169
Meinecke, Aimee Isabell
2001
BB
SC Potsdam
45,80
 
 
 
26.
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
45,98
 
 
 
27.
7349
Mai, Livia
2001
BB
LG Niederbarnim-Wern.
47,30
 
 
 
28.
601429
Brüning, Henriette
2002
BE
LG Nord Berlin
49,28
 
 
 
29.
685
Rott Bermejo, Yolanda
2002
BE
SV Friedrichstadt Berlin
49,41
 
 
 
30.
258
Fiechtner, Julia
2002
BE
LG Nord Berlin
51,39
 
 
 
31.
938
Brand, Mara
2002
BE
LG Nord Berlin
52,50
 
 
 
32.
7244
Dittmann, Jessica-Antonia
2002
BB
SC Potsdam
1:06,11
 
 
 
 
7997
Friedhoff, Shirin
2002
BB
RSV Eintracht 1949
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
11.06.2016
1.
7667
Kuban, Julia
2001
BB
LG Niederbarnim-Wern.
2:17,81
 
 
 
2.
1039
Nagy, Delia Francesca
2001
BE
SCC Berlin
2:22,61
 
 
 
3.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
Mahlower SV 1977
2:22,90
 
 
 
4.
127
Junge, Antina
2001
BE
SC Berlin
2:23,75
 
 
 
5.
875
Lehmann, Annika
2001
BE
VfV Spandau
2:29,59
 
 
 
6.
6340
Winter, Lisa
2001
BB
SV Linde Schönewalde
2:30,22
 
 
 
7.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
2:34,45
 
 
 
8.
6637
Gola, Emma-Theres
2001
BB
SV Linde Schönewalde
2:44,46
 
 
 
9.
886
Jansen, Clara-Maria
2001
BE
LG Nord Berlin
3:06,84
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
12.06.2016
1.
6971
Mai, Mathilda
2001
BB
LLG Luckenwalde
11:06,02
 
 
 
2.
7208
Bernau, Paula
2001
BB
SC Potsdam
11:27,47
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
-0,3
12.06.2016
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
RSV Eintracht 1949
11,93
 
q
 
2.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Wern.
12,52
 
q
 
3.
1289
Liebold, Julia
2001
BE
TSV Rudow
12,72
 
q
 
4.
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
12,81
 
q
 
5.
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
13,10
 
q
 
6.
1097
Kalleja, Megan
2001
BE
LG Nord Berlin
13,34
 
q
 
7.
2391
Hinrichs, Vivienne
2001
BE
SCC Berlin
13,70
 
 
 
8.
2223
Michalek, Nina
2001
BE
Berliner LT Süd
13,99
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+0,4
12.06.2016
1.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
12,33
 
q
 
2.
7180
Schulze, Franziska
2001
BB
LC Cottbus
12,69
 
q
 
3.
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
12,73
 
q
 
4.
254
Walter, Elena
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
13,12
 
q
 
5.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
13,42
 
 
 
6.
228
Fahrig, Anne
2001
BE
LG Nord Berlin
13,46
 
 
 
7.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
13,75
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+0,9
12.06.2016
1.
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
12,24
 
q
 
2.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
12,61
 
q
 
3.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
12,91
 
q
 
4.
7262
Dockweiler, Zoe
2001
BB
LG Prignitz
13,20
 
q
 
5.
2328
Pruß, Jette
2001
BE
TSV Rudow
13,21
 
q
 
6.
1918
Baumann, Zoe
2001
BE
LG Süd Berlin
13,43
 
 
 
7.
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
13,46
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - Jugend W15
+2,2
12.06.2016
1.
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
12,15
 
 
 
2.
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
12,30
 
 
 
3.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
12,45
 
 
 
4.
1289
Liebold, Julia
2001
BE
TSV Rudow
12,67
 
 
 
5.
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
12,83
 
 
 
6.
254
Walter, Elena
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
12,91
 
 
 
7.
2328
Pruß, Jette
2001
BE
TSV Rudow
13,13
 
 
 
8.
1097
Kalleja, Megan
2001
BE
LG Nord Berlin
13,22
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - Jugend W15
-0,6
12.06.2016
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
RSV Eintracht 1949
11,77
 
 
 
2.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
12,10
 
 
 
3.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Wern.
12,29
 
 
 
4.
7180
Schulze, Franziska
2001
BB
LC Cottbus
12,58
 
 
 
5.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
12,68
 
 
 
6.
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
12,82
 
 
 
7.
7262
Dockweiler, Zoe
2001
BB
LG Prignitz
13,13
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
12.06.2016
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
RSV Eintracht 1949
11,77
-0,6
 
 
2.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
12,10
-0,6
 
 
3.
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
12,15
+2,2
 
 
4.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Wern.
12,29
-0,6
 
 
5.
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
12,30
+2,2
 
 
6.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
12,45
+2,2
 
 
7.
7180
Schulze, Franziska
2001
BB
LC Cottbus
12,58
-0,6
 
 
8.
1289
Liebold, Julia
2001
BE
TSV Rudow
12,67
+2,2
 
 
9.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
12,68
-0,6
 
 
10.
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
12,82
-0,6
 
 
11.
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
12,83
+2,2
 
 
12.
254
Walter, Elena
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
12,91
+2,2
 
 
13.
2328
Pruß, Jette
2001
BE
TSV Rudow
13,13
+2,2
 
 
13.
7262
Dockweiler, Zoe
2001
BB
LG Prignitz
13,13
-0,6
 
 
15.
1097
Kalleja, Megan
2001
BE
LG Nord Berlin
13,22
+2,2
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
11.06.2016
1.
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
44,09
 
 
 
2.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim-Wern.
48,68
 
 
 
3.
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
49,94
 
 
 
4.
7310
Landstorfer, Helena
2001
BB
Ludwigsfelder LA
54,66
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
11.06.2016
1.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
49,09
 
 
 
2.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder LA
51,33
 
 
 
3.
558
Donath, Tamie
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
51,57
 
 
 
4.
7587
Hohn, Annika
2001
BB
Ludwigsfelder LA
58,96
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
11.06.2016
1.
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
44,09
 
 
 
2.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim-Wern.
48,68
 
 
 
3.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
49,09
 
 
 
4.
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
49,94
 
 
 
5.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder LA
51,33
 
 
 
6.
558
Donath, Tamie
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
51,57
 
 
 
7.
7310
Landstorfer, Helena
2001
BB
Ludwigsfelder LA
54,66
 
 
 
8.
7587
Hohn, Annika
2001
BB
Ludwigsfelder LA
58,96
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
11.06.2016
1.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Wern.
1,64
 
 
 
2.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,58
 
 
 
3.
6902
Ackermann, Leonie
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
1,58
 
 
 
4.
2307
Richter, Fanny
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,58
 
 
 
5.
7171
Hartmann, Sophie
2001
BB
SC Potsdam
1,52
 
 
 
6.
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
1,49
 
 
 
7.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder LA
1,49
 
 
 
8.
7076
Barg, Emelin
2001
BB
VfL Spremberg
1,49
 
 
 
8.
7596
Schwartz, Emma
2001
BB
LG Prignitz
1,49
 
 
 
10.
2371
Hartlieb, Fina
2001
BE
LG Nord Berlin
1,49
 
 
 
11.
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
1,46
 
 
 
12.
7164
Altenburg, Anna
2001
BB
LG Prignitz
1,46
 
 
 
13.
254
Walter, Elena
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1,46
 
 
 
14.
107
Udke, Gesine
2001
BE
SCC Berlin
1,43
 
 
 
15.
2328
Pruß, Jette
2001
BE
TSV Rudow
1,40
 
 
 
16.
1918
Baumann, Zoe
2001
BE
LG Süd Berlin
1,30
 
 
 
16.
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
1,30
 
 
 
 
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
 
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
o.g.V.
 
 
 
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
Weinert
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Schiffer
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Ackermann
-
-
o
-
o
xo
xo
o
xo
xxx
Richter
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Hartmann
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Wette
-
-
o
o
o
o
xxx
Schelinski
-
-
-
-
-
xo
xxx
Barg
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Schwartz
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Hartlieb
o
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Kluge
-
o
o
o
o
xxx
Altenburg
-
o
o
o
xo
xxx
Walter
-
-
-
xxo
xo
xxx
Udke
-
o
o
xo
xxx
Pruß
o
o
o
xxx
Baumann
o
xxx
Abel
o
xxx
Zanger
-
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
11.06.2016
1.
1019
Beeker, Michelle Mercedes
2002
BE
VfV Spandau
2,20
 
 
 
 
186
Domann, Melina
2001
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
 
875
Lehmann, Annika
2001
BE
VfV Spandau
o.g.V.
 
 
 
200
220
240
Beeker
o
o
xxx
Lehmann
xx-
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W15
 
11.06.2016
1.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
5,62
+3,1
 
 
5,34
(-0,6)
5,09
(-0,6)
x
 
5,49
(+0,6)
5,48
(+0,3)
5,62
(+3,1)
2.
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
5,39
+0,8
 
 
5,39
(+0,8)
5,17
(+0,0)
5,33
(+1,0)
5,36
(+0,2)
4,98
(+0,0)
x
 
3.
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
5,29
-0,4
 
 
5,11
(-0,3)
4,99
(-1,5)
5,23
(+1,6)
5,07
(+1,8)
4,92
(-0,1)
5,29
(-0,4)
4.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
5,17
+1,7
 
 
5,17
(+1,7)
4,70
(-1,8)
4,96
(+0,7)
5,02
(+0,1)
4,31
(+0,2)
x
 
5.
107
Udke, Gesine
2001
BE
SCC Berlin
5,03
-1,1
 
 
x
 
x
 
4,99
(+2,7)
x
 
5,03
(-1,1)
5,02
(-0,1)
6.
254
Walter, Elena
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
5,02
+0,6
 
 
4,66
(+1,2)
4,81
(+0,4)
4,90
(+0,9)
4,83
(+0,3)
4,80
(-0,1)
5,02
(+0,6)
7.
2391
Hinrichs, Vivienne
2001
BE
SCC Berlin
4,98
+0,7
 
 
4,93
(+1,0)
4,75
(-1,4)
4,98
(+0,7)
4,89
(+2,0)
4,82
(-0,7)
4,81
(+0,5)
8.
1918
Baumann, Zoe
2001
BE
LG Süd Berlin
4,77
+0,8
 
 
4,71
(+1,9)
4,77
(+0,7)
4,68
(-0,2)
4,77
(+0,8)
4,56
(+0,2)
x
 
9.
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
4,68
+1,4
 
 
4,53
(-0,6)
4,48
(-1,1)
4,68
(+1,4)
10.
736
Block, Sanja
2001
BE
LG Nord Berlin
4,67
+0,7
 
 
4,50
(+1,2)
4,67
(+0,7)
4,49
(-0,4)
11.
2201
Vaelske, Carlotta
2001
BE
LG Nord Berlin
4,66
+0,7
 
 
4,48
(+1,0)
4,66
(+0,7)
x
 
12.
229
Romero, Semira
2001
BE
LG Nord Berlin
4,34
+1,0
 
 
4,02
(+1,0)
4,15
(+0,0)
4,34
(+1,0)
 
2358
Okoro, Charlotte
2001
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W15
 
11.06.2016
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
RSV Eintracht 1949
5,61
+1,2
 
 
5,19
(+0,0)
5,61
(+1,2)
5,41
(+2,0)
5,34
(+0,6)
-
 
-
 
2.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Wern.
5,38
-0,6
 
 
5,22
(+0,0)
4,96
(+1,0)
x
 
4,96
(+1,5)
5,38
(-0,6)
x
 
3.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,34
+0,1
 
 
4,98
(-0,2)
5,34
(+0,1)
x
 
5,33
(+0,0)
x
 
x
 
4.
7262
Dockweiler, Zoe
2001
BB
LG Prignitz
5,18
+1,4
 
 
5,14
(+1,6)
4,97
(+0,2)
4,82
(+1,4)
5,18
(+1,4)
x
 
x
 
5.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
5,09
+2,0
 
 
5,02
(-0,6)
5,09
(+0,2)
4,98
(+0,8)
4,88
(+0,6)
5,09
(+2,0)
x
 
6.
7167
Mühlig, Hanna
2001
BB
SC Potsdam
5,09
+1,6
 
 
4,79
(+1,5)
4,77
(-0,4)
5,09
(+1,6)
4,79
(+0,4)
x
 
x
 
7.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder LA
5,04
-0,2
 
 
4,96
(+0,0)
5,04
(-0,2)
4,70
(+0,6)
4,78
(+0,7)
4,72
(+0,2)
-
 
8.
7162
Hempel, Anna-Kristin
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
5,02
+0,4
 
 
5,02
(+0,4)
x
 
3,84
(+1,8)
4,59
(+0,4)
4,95
(+0,2)
-
 
9.
7861
Petrauschke, Lea
2001
BB
SV Fortuna Schmölln
4,88
+1,7
 
 
4,88
(+1,7)
4,74
(-0,3)
x
 
10.
7083
Heinrich, Anna
2001
BB
SV Chemie Guben 1990
4,82
-0,2
 
 
4,67
(-0,6)
4,71
(-0,4)
4,82
(-0,2)
11.
7171
Hartmann, Sophie
2001
BB
SC Potsdam
4,75
-0,8
 
 
4,75
(-0,8)
4,68
(+1,3)
4,57
(-0,8)
12.
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
RSV Eintracht 1949
4,74
-0,1
 
 
4,58
(+1,8)
4,19
(-0,7)
4,74
(-0,1)
13.
7041
Wolbring, Charlotte
2001
BB
TSV Senftenberg
4,70
+0,4
 
 
x
 
x
 
4,70
(+0,4)
14.
7164
Altenburg, Anna
2001
BB
LG Prignitz
4,61
+0,6
 
 
x
 
4,41
(-0,3)
4,61
(+0,6)
15.
7515
Czaika, Julia
2001
BB
TSV Senftenberg
4,54
+0,1
 
 
4,17
(+1,5)
4,26
(-1,2)
4,54
(+0,1)
16.
8141
Tarnow, Marie
2001
BB
LG Uckermark
4,39
+0,1
 
 
4,04
(-0,3)
4,15
(+0,9)
4,39
(+0,1)
17.
6908
Hanke, Laura Marie
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
4,38
-0,2
 
 
4,38
(-0,2)
4,12
(+1,5)
4,36
(+1,0)
18.
7047
Mokros, Johanna
2001
BB
VfL Brandenburg
4,36
+0,3
 
 
4,36
(+0,3)
4,27
(+0,4)
4,02
(+1,1)
19.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder LA
4,33
+1,2
 
 
4,17
(+1,7)
4,18
(+0,1)
4,33
(+1,2)
 
6901
Abraham, Lea
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W15
 
11.06.2016
1.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
5,62
+3,1
 
 
5,34
(-0,6)
5,09
(-0,6)
x
 
5,49
(+0,6)
5,48
(+0,3)
5,62
(+3,1)
2.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
RSV Eintracht 1949
5,61
+1,2
 
 
5,19
(+0,0)
5,61
(+1,2)
5,41
(+2,0)
5,34
(+0,6)
-
 
-
 
3.
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
5,39
+0,8
 
 
5,39
(+0,8)
5,17
(+0,0)
5,33
(+1,0)
5,36
(+0,2)
4,98
(+0,0)
x
 
4.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Wern.
5,38
-0,6
 
 
5,22
(+0,0)
4,96
(+1,0)
x
 
4,96
(+1,5)
5,38
(-0,6)
x
 
5.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,34
+0,1
 
 
4,98
(-0,2)
5,34
(+0,1)
x
 
5,33
(+0,0)
x
 
x
 
6.
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
5,29
-0,4
 
 
5,11
(-0,3)
4,99
(-1,5)
5,23
(+1,6)
5,07
(+1,8)
4,92
(-0,1)
5,29
(-0,4)
7.
7262
Dockweiler, Zoe
2001
BB
LG Prignitz
5,18
+1,4
 
 
5,14
(+1,6)
4,97
(+0,2)
4,82
(+1,4)
5,18
(+1,4)
x
 
x
 
8.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
5,17
+1,7
 
 
5,17
(+1,7)
4,70
(-1,8)
4,96
(+0,7)
5,02
(+0,1)
4,31
(+0,2)
x
 
9.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
5,09
+2,0
 
 
5,02
(-0,6)
5,09
(+0,2)
4,98
(+0,8)
4,88
(+0,6)
5,09
(+2,0)
x
 
10.
7167
Mühlig, Hanna
2001
BB
SC Potsdam
5,09
+1,6
 
 
4,79
(+1,5)
4,77
(-0,4)
5,09
(+1,6)
4,79
(+0,4)
x
 
x
 
11.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder LA
5,04
-0,2
 
 
4,96
(+0,0)
5,04
(-0,2)
4,70
(+0,6)
4,78
(+0,7)
4,72
(+0,2)
-
 
12.
107
Udke, Gesine
2001
BE
SCC Berlin
5,03
-1,1
 
 
x
 
x
 
4,99
(+2,7)
x
 
5,03
(-1,1)
5,02
(-0,1)
13.
7162
Hempel, Anna-Kristin
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
5,02
+0,4
 
 
5,02
(+0,4)
x
 
3,84
(+1,8)
4,59
(+0,4)
4,95
(+0,2)
-
 
14.
254
Walter, Elena
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
5,02
+0,6
 
 
4,66
(+1,2)
4,81
(+0,4)
4,90
(+0,9)
4,83
(+0,3)
4,80
(-0,1)
5,02
(+0,6)
15.
2391
Hinrichs, Vivienne
2001
BE
SCC Berlin
4,98
+0,7
 
 
4,93
(+1,0)
4,75
(-1,4)
4,98
(+0,7)
4,89
(+2,0)
4,82
(-0,7)
4,81
(+0,5)
16.
7861
Petrauschke, Lea
2001
BB
SV Fortuna Schmölln
4,88
+1,7
 
 
4,88
(+1,7)
4,74
(-0,3)
x
 
17.
7083
Heinrich, Anna
2001
BB
SV Chemie Guben 1990
4,82
-0,2
 
 
4,67
(-0,6)
4,71
(-0,4)
4,82
(-0,2)
18.
1918
Baumann, Zoe
2001
BE
LG Süd Berlin
4,77
+0,8
 
 
4,71
(+1,9)
4,77
(+0,7)
4,68
(-0,2)
4,77
(+0,8)
4,56
(+0,2)
x
 
19.
7171
Hartmann, Sophie
2001
BB
SC Potsdam
4,75
-0,8
 
 
4,75
(-0,8)
4,68
(+1,3)
4,57
(-0,8)
20.
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
RSV Eintracht 1949
4,74
-0,1
 
 
4,58
(+1,8)
4,19
(-0,7)
4,74
(-0,1)
21.
7041
Wolbring, Charlotte
2001
BB
TSV Senftenberg
4,70
+0,4
 
 
x
 
x
 
4,70
(+0,4)
22.
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
4,68
+1,4
 
 
4,53
(-0,6)
4,48
(-1,1)
4,68
(+1,4)
23.
736
Block, Sanja
2001
BE
LG Nord Berlin
4,67
+0,7
 
 
4,50
(+1,2)
4,67
(+0,7)
4,49
(-0,4)
24.
2201
Vaelske, Carlotta
2001
BE
LG Nord Berlin
4,66
+0,7
 
 
4,48
(+1,0)
4,66
(+0,7)
x
 
25.
7164
Altenburg, Anna
2001
BB
LG Prignitz
4,61
+0,6
 
 
x
 
4,41
(-0,3)
4,61
(+0,6)
26.
7515
Czaika, Julia
2001
BB
TSV Senftenberg
4,54
+0,1
 
 
4,17
(+1,5)
4,26
(-1,2)
4,54
(+0,1)
27.
8141
Tarnow, Marie
2001
BB
LG Uckermark
4,39
+0,1
 
 
4,04
(-0,3)
4,15
(+0,9)
4,39
(+0,1)
28.
6908
Hanke, Laura Marie
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
4,38
-0,2
 
 
4,38
(-0,2)
4,12
(+1,5)
4,36
(+1,0)
29.
7047
Mokros, Johanna
2001
BB
VfL Brandenburg
4,36
+0,3
 
 
4,36
(+0,3)
4,27
(+0,4)
4,02
(+1,1)
30.
229
Romero, Semira
2001
BE
LG Nord Berlin
4,34
+1,0
 
 
4,02
(+1,0)
4,15
(+0,0)
4,34
(+1,0)
31.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder LA
4,33
+1,2
 
 
4,17
(+1,7)
4,18
(+0,1)
4,33
(+1,2)
 
6901
Abraham, Lea
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
 
2358
Okoro, Charlotte
2001
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
12.06.2016
1.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
11,24
+1,8
 
 
11,16
(+0,2)
11,24
(+1,8)
10,78
(+1,1)
10,19
(-0,4)
x
 
x
 
2.
7180
Schulze, Franziska
2001
BB
LC Cottbus
10,99
+0,6
 
 
10,25
(+1,0)
10,75
(+3,1)
10,99
(+0,6)
10,69
(-2,9)
10,54
(-1,5)
10,42
(-1,1)
3.
7167
Mühlig, Hanna
2001
BB
SC Potsdam
10,87
-0,3
 
 
10,79
(-0,2)
10,85
(+1,2)
10,49
(-0,2)
10,80
(+0,1)
10,87
(-0,3)
10,75
(+1,4)
4.
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
10,63
+1,6
 
 
10,63
(+1,6)
10,50
(+1,1)
10,06
(-1,8)
10,36
(+0,5)
x
 
x
 
5.
1918
Baumann, Zoe
2001
BE
LG Süd Berlin
10,53
+0,8
 
 
10,11
(+1,4)
9,92
(+0,9)
9,57
(-0,6)
9,84
(-1,6)
10,53
(+0,8)
x
 
6.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim-Wern.
10,38
+0,2
 
 
10,26
(+2,2)
10,20
(+2,4)
10,38
(+0,2)
10,02
(-0,2)
10,09
(+0,2)
10,35
(+1,4)
7.
7666
Müller, Alina
2002
BB
LC Cottbus
10,30
-0,3
 
 
9,74
(+1,7)
10,25
(+2,3)
9,82
(+0,4)
10,30
(-0,3)
10,02
(-0,5)
x
 
8.
228
Fahrig, Anne
2001
BE
LG Nord Berlin
10,27
+1,2
 
 
9,88
(+0,2)
9,84
(+0,0)
10,27
(+1,2)
9,87
(+0,3)
10,04
(-1,2)
9,93
(+0,1)
9.
227
Kaufmann, Emilia
2002
BE
LG Nord Berlin
10,13
+0,8
 
 
x
 
10,13
(+0,8)
10,02
(-2,0)
x
 
9,79
(-1,2)
10,08
(+1,2)
10.
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Potsdam
9,56
+0,4
 
 
9,51
(+0,6)
9,48
(-1,5)
9,56
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
11.
7349
Mai, Livia
2001
BB
LG Niederbarnim-Wern.
9,50
+0,1
 
 
9,31
(+0,2)
9,23
(+0,5)
9,37
(-0,3)
9,00
(-3,3)
9,50
(+0,1)
9,33
(+0,4)
 
1289
Liebold, Julia
2001
BE
TSV Rudow
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
11.06.2016
1.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Wern.
12,20
 
 
 
x
12,20
11,92
11,95
-
-
2.
7171
Hartmann, Sophie
2001
BB
SC Potsdam
11,72
 
 
 
11,12
11,72
11,48
x
10,72
x
3.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder LA
11,51
 
 
 
9,89
11,51
9,85
10,08
-
-
4.
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
11,42
 
 
 
11,11
11,42
11,06
x
10,77
x
5.
7254
Schöniger, Judith
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,06
 
 
 
9,84
10,33
11,06
10,78
10,44
x
6.
3457
Olivier, Sophie
2001
BE
TSV Rudow
10,63
 
 
 
10,59
10,07
9,55
10,05
10,63
10,41
7.
7270
Wandrei, Nadine
2001
BB
RSV Eintracht 1949
10,61
 
 
 
10,61
10,58
x
10,20
-
-
8.
6982
Braunert, Xenia
2001
BB
RSV Mellensee 08
10,45
 
 
 
9,89
9,97
10,45
9,76
10,16
9,91
9.
1289
Liebold, Julia
2001
BE
TSV Rudow
10,10
 
 
 
9,31
9,66
9,52
10,10
-
-
10.
7310
Landstorfer, Helena
2001
BB
Ludwigsfelder LA
8,72
 
 
 
8,72
7,61
8,09
-
-
-
11.
7047
Mokros, Johanna
2001
BB
VfL Brandenburg
8,34
 
 
 
7,85
8,27
8,34
12.
2391
Hinrichs, Vivienne
2001
BE
SCC Berlin
8,26
 
 
 
7,43
7,17
7,23
7,70
8,26
7,56
13.
2433
Garske, Leonie
2001
BE
Berliner LT Süd
8,12
 
 
 
7,86
7,23
7,18
7,60
8,12
7,87
14.
736
Block, Sanja
2001
BE
LG Nord Berlin
7,93
 
 
 
7,73
7,37
7,93
7,48
7,36
7,01
15.
7162
Hempel, Anna-Kristin
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
7,82
 
 
 
7,82
7,50
-
16.
313
Barnard, Carlotta
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
7,70
 
 
 
7,70
7,16
6,87
x
7,46
7,32
17.
7587
Hohn, Annika
2001
BB
Ludwigsfelder LA
7,55
 
 
 
7,34
7,55
6,97
18.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
6,96
 
 
 
6,96
6,86
6,45
-
-
-
19.
1480
Postrak, Katharina
2001
BE
LG Süd Berlin
6,34
 
 
 
6,28
6,08
6,32
6,09
5,83
6,34
20.
229
Romero, Semira
2001
BE
LG Nord Berlin
6,20
 
 
 
5,93
6,20
6,00
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
11.06.2016
1.
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
33,62
 
 
 
x
x
27,26
x
x
33,62
2.
1289
Liebold, Julia
2001
BE
TSV Rudow
28,70
 
 
 
x
28,70
25,04
x
x
25,72
3.
7254
Schöniger, Judith
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
28,58
 
 
 
x
28,58
25,46
x
x
x
4.
3457
Olivier, Sophie
2001
BE
TSV Rudow
26,72
 
 
 
x
26,14
25,54
26,16
25,20
26,72
5.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder LA
25,70
 
 
 
20,23
22,96
25,70
24,83
x
x
6.
7047
Mokros, Johanna
2001
BB
VfL Brandenburg
25,40
 
 
 
x
25,05
x
x
x
25,40
7.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
23,04
 
 
 
23,04
19,79
x
20,45
x
21,79
8.
558
Donath, Tamie
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
22,69
 
 
 
x
19,83
22,69
x
17,41
x
9.
6982
Braunert, Xenia
2001
BB
RSV Mellensee 08
21,94
 
 
 
20,95
21,94
21,26
x
21,60
x
10.
7270
Wandrei, Nadine
2001
BB
RSV Eintracht 1949
20,27
 
 
 
x
x
x
20,27
19,32
x
11.
2433
Garske, Leonie
2001
BE
Berliner LT Süd
19,46
 
 
 
17,34
17,98
19,46
x
18,42
17,01
12.
7310
Landstorfer, Helena
2001
BB
Ludwigsfelder LA
18,92
 
 
 
18,92
17,50
x
x
16,55
17,80
13.
107
Udke, Gesine
2001
BE
SCC Berlin
18,84
 
 
 
18,36
18,84
17,87
17,85
18,37
x
14.
313
Barnard, Carlotta
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
18,12
 
 
 
15,78
16,28
17,45
18,12
17,03
16,63
15.
7587
Hohn, Annika
2001
BB
Ludwigsfelder LA
15,65
 
 
 
15,65
x
x
14,27
-
-
16.
2201
Vaelske, Carlotta
2001
BE
LG Nord Berlin
13,94
 
 
 
x
13,92
13,94
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
12.06.2016
1.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Wern.
36,53
 
 
 
32,25
34,93
35,79
x
36,53
32,58
2.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
33,30
 
 
 
30,93
33,08
30,71
32,79
33,30
32,25
3.
7171
Hartmann, Sophie
2001
BB
SC Potsdam
32,43
 
 
 
29,05
x
x
28,81
x
32,43
4.
7262
Dockweiler, Zoe
2001
BB
LG Prignitz
32,20
 
 
 
x
29,22
32,20
28,78
x
29,40
5.
107
Udke, Gesine
2001
BE
SCC Berlin
31,71
 
 
 
22,82
29,46
25,66
25,91
24,78
31,71
6.
7270
Wandrei, Nadine
2001
BB
RSV Eintracht 1949
28,93
 
 
 
24,71
28,93
27,30
x
27,85
28,59
7.
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
28,29
 
 
 
x
25,25
28,29
23,63
x
x
8.
2289
Will, Lilli Jördis
2001
BE
LG Nord Berlin
27,24
 
 
 
27,24
23,13
21,39
21,40
24,38
18,78
9.
228
Fahrig, Anne
2001
BE
LG Nord Berlin
26,67
 
 
 
26,67
23,49
24,00
21,00
x
21,92
10.
558
Donath, Tamie
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
26,36
 
 
 
23,90
26,36
x
21,70
22,52
25,12
11.
2371
Hartlieb, Fina
2001
BE
LG Nord Berlin
23,75
 
 
 
21,22
20,84
17,91
18,14
23,75
19,61
12.
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
22,86
 
 
 
20,92
16,56
19,45
19,21
22,86
x
13.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
22,52
 
 
 
21,35
21,15
19,82
x
21,33
22,52
14.
736
Block, Sanja
2001
BE
LG Nord Berlin
17,35
 
 
 
17,35
16,68
15,38
15.
1480
Postrak, Katharina
2001
BE
LG Süd Berlin
16,25
 
 
 
13,07
16,25
x
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
11.06.2016
1.
LAC BERLIN 1
BE
50,55
 
 
Geisler, Celine  2001
Markgraf, Tamila  2002
Graf, Alison  2002
Prasser, Sally  2001
2.
SV el. Hohen Neuendorf 1
BB
50,91
 
 
Gruhn, Henriette  2001
Koch, Johanna  2001
Jochmann, Elisa  2002
Hempel, Anna-Kristin  2001
3.
LC Cottbus 1
BB
51,15
 
 
Müller, Alina  2002
Schulze, Franziska  2001
Schneider, Lina  2001
Jaeck, Fabienne  2002
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
11.06.2016
1.
SCC Berlin 1
BE
51,55
 
 
Abel, Vivien  2001
Preis, Pia  2001
Udke, Gesine  2001
Lange, Kornelia  2002
2.
RSV Eintracht 1949 1
BB
51,96
 
 
Friedhoff, Shirin  2002
Wildgrube, Leni Freyja  2001
Schütte, Nele Margarethe  2002
Wandrei, Nadine  2001
Außer Wertung
 
1. LAC Dessau 1
ST
50,45
 
 
Zienert, Angelina  2001
Fricke, Helene  2002
Kretschmann, Stella  2001
Richter, Milina  2001
4 x 100 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
11.06.2016
1.
LG Nord Berlin 1
BE
51,34
 
 
Fahrig, Anne  2001
Hartlieb, Fina  2001
Vaelske, Carlotta  2001
Joyeux, Caroline  2001
2.
SV el. Hohen Neuendorf 2
BB
53,97
 
 
Hanke, Laura Marie  2001
Kilbert, Leonie Kim  2002
Ackermann, Leonie  2001
Hsu, Tjara  2002
 
SC Potsdam 1
BB
aufg.
 
 
Beutel, Lutea  2002
Recklies, Lea-Marie  2001
Schonhof, Eleonore  2002
Giese, Emilia Anna  2003
4 x 100 m Staffel (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
11.06.2016
1.
StG Neukölln 1
BE
51,12
 
 
Love, Cellina-J.  2001
Wehr, Lina  2002
Liebold, Julia  2001
Ojiewa, Mizpah  2002
2.
LG Niederbarnim-Wern. 1
BB
51,26
 
 
Krebs, Selina  2001
Weinert, Yara  2001
Rappel, Maria  2002
Tammer, Luisa  2001
3.
1.VfL Fort. Marzahn 1
BE
51,89
 
 
Donath, Tamie  2001
Walter, Elena  2001
Schlothauer, Ada  2001
Zanger, Antonia  2001
4 x 100 m Staffel (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
11.06.2016
1.
LAC BERLIN 2
BE
51,51
 
 
Belau, Tabea  2003
Gude, Aruna  2003
Salminkeit, Chantal  2002
Kudla, Sarah-Michelle  2002
2.
Ludwigsfelder LA 1
BB
53,13
 
 
Sacher, Marlen  2001
Schelinski, Sophie-Marielle  2001
Landstorfer, Helena  2001
Kuphal, Leonie  2001
3.
LG Süd Berlin 1
BE
53,82
 
 
Baumann, Zoe  2001
Wette, Emma  2001
Albrecht, Tonia  2001
Holz, Tari  2001
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
11.06.2016
1.
LAC BERLIN 1
BE
50,55
 
 
Geisler, Celine  2001
Markgraf, Tamila  2002
Graf, Alison  2002
Prasser, Sally  2001
2.
SV el. Hohen Neuendorf 1
BB
50,91
 
 
Gruhn, Henriette  2001
Koch, Johanna  2001
Jochmann, Elisa  2002
Hempel, Anna-Kristin  2001
3.
StG Neukölln 1
BE
51,12
 
 
Love, Cellina-J.  2001
Wehr, Lina  2002
Liebold, Julia  2001
Ojiewa, Mizpah  2002
4.
LC Cottbus 1
BB
51,15
 
 
Müller, Alina  2002
Schulze, Franziska  2001
Schneider, Lina  2001
Jaeck, Fabienne  2002
5.
LG Niederbarnim-Wern. 1
BB
51,26
 
 
Krebs, Selina  2001
Weinert, Yara  2001
Rappel, Maria  2002
Tammer, Luisa  2001
6.
LG Nord Berlin 1
BE
51,34
 
 
Fahrig, Anne  2001
Hartlieb, Fina  2001
Vaelske, Carlotta  2001
Joyeux, Caroline  2001
7.
LAC BERLIN 2
BE
51,51
 
 
Belau, Tabea  2003
Gude, Aruna  2003
Salminkeit, Chantal  2002
Kudla, Sarah-Michelle  2002
8.
SCC Berlin 1
BE
51,55
 
 
Abel, Vivien  2001
Preis, Pia  2001
Udke, Gesine  2001
Lange, Kornelia  2002
9.
1.VfL Fort. Marzahn 1
BE
51,89
 
 
Donath, Tamie  2001
Walter, Elena  2001
Schlothauer, Ada  2001
Zanger, Antonia  2001
 
10.
RSV Eintracht 1949 1
BB
51,96
 
 
Friedhoff, Shirin  2002
Wildgrube, Leni Freyja  2001
Schütte, Nele Margarethe  2002
Wandrei, Nadine  2001
11.
Ludwigsfelder LA 1
BB
53,13
 
 
Sacher, Marlen  2001
Schelinski, Sophie-Marielle  2001
Landstorfer, Helena  2001
Kuphal, Leonie  2001
12.
LG Süd Berlin 1
BE
53,82
 
 
Baumann, Zoe  2001
Wette, Emma  2001
Albrecht, Tonia  2001
Holz, Tari  2001
13.
SV el. Hohen Neuendorf 2
BB
53,97
 
 
Hanke, Laura Marie  2001
Kilbert, Leonie Kim  2002
Ackermann, Leonie  2001
Hsu, Tjara  2002
 
SC Potsdam 1
BB
aufg.
 
 
Beutel, Lutea  2002
Recklies, Lea-Marie  2001
Schonhof, Eleonore  2002
Giese, Emilia Anna  2003
Außer Wertung
 
1. LAC Dessau 1
ST
50,45
 
 
Zienert, Angelina  2001
Fricke, Helene  2002
Kretschmann, Stella  2001
Richter, Milina  2001
weibliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.06.2016
1.
2375
Kostanian, Mariam
1999
BE
Turngemeinde in Berlin
10:22,54
 
 
 
2.
1640
del Monte, Viola
1999
BE
SV Friedrichstadt Berlin
10:51,74
 
 
 
3.
885
Waldschmidt, Emma
2000
BE
LG Nord Berlin
11:19,96
 
 
 
4.
1922
Linnekugel, Clara
2000
BE
Berliner SV 1892
11:35,15
 
 
 
5.
312
Bergemann, Luca
1999
BE
SCB Berlin
12:27,40
 
 
 
6.
325
Widmaier, Elisabeth
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
12:48,79
 
 
 
7.
2314
Bördgen, Antonia
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13:01,11
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Glüber, Elena
2000
HE
Lauftreff Speeketze Marbach
12:05,22
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,2
11.06.2016
1.
1501
Lachmann, Eileen
1999
BE
SC Berlin
12,24
 
q
 
2.
7377
Endrullat, Lisa
2000
BB
LC Cottbus
12,61
 
q
 
3.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV el. Hohen Neuendorf
12,64
 
q
 
4.
7766
Rook, Ariane
1997
BB
SC Potsdam
13,00
 
 
 
5.
6218
Grochowski, Noa Elena
1999
BB
SV el. Hohen Neuendorf
13,27
 
 
 
6.
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
13,67
 
 
 
7.
883
Tomerius, Leah
1999
BE
SCC Berlin
13,70
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
+1,1
11.06.2016
1.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
12,38
 
q
 
2.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
12,51
 
q
 
3.
10848
Siegelt, Nora
1999
ST
1. LAC Dessau
12,83
 
 
 
4.
864
Sternberg, Constanze
1999
BE
Neuköllner SF
13,25
 
 
 
5.
338
Thrun, Annalena
2000
BE
Köpenicker SC
13,27
 
 
 
6.
185
Nafe, Saskia
2000
BE
LG Nord Berlin
14,44
 
 
 
 
1233
Stramm, Helen
1997
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,4
11.06.2016
1.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
12,24
 
q
 
2.
582
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner SF
12,48
 
q
 
3.
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
12,87
 
 
 
4.
873
Fromm, Fanny
1998
BE
SCC Berlin
13,05
 
 
 
5.
340
Freundt, Aylin
2000
BE
Köpenicker SC
13,64
 
 
 
6.
1832
Gäbler, Jasmin
1998
BE
LG Süd Berlin
13,77
 
 
 
7.
1044
de Groot, Franka
1999
BE
LG Nord Berlin
14,50
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,5
11.06.2016
1.
1500
Lachmann, Carolin
1999
BE
SC Berlin
12,35
 
q
 
2.
7403
Jacobs, Julia
1999
BB
SV el. Hohen Neuendorf
12,72
 
 
 
3.
275
Rick, Emily
1998
BE
LAC BERLIN
12,96
 
 
 
4.
877
Mrugalla, Anna-Lena
2000
BE
Köpenicker SC
13,30
 
 
 
5.
2105
Häusler, Viktoria
1998
BE
LG Süd Berlin
13,35
 
 
 
6.
3602
Hammerschmidt, Maike
1998
BE
LG Nord Berlin
14,45
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
1501
Lachmann, Eileen
1999
BE
SC Berlin
12,17
-0,7
 
 
2.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
12,19
-0,7
 
 
3.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
12,49
-0,7
 
 
4.
1500
Lachmann, Carolin
1999
BE
SC Berlin
12,51
-0,7
 
 
5.
582
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner SF
12,59
-0,7
 
 
6.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV el. Hohen Neuendorf
12,60
-0,7
 
 
7.
7377
Endrullat, Lisa
2000
BB
LC Cottbus
12,64
-0,7
 
 
8.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
12,76
-0,7
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+1,8
12.06.2016
1.
859
Richter, Hendrikje
1997
BE
SCC Berlin
24,61
 
 
 
2.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
25,16
 
 
 
3.
1500
Lachmann, Carolin
1999
BE
SC Berlin
25,35
 
 
 
4.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV el. Hohen Neuendorf
25,49
 
 
 
5.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
25,61
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,6
12.06.2016
1.
582
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner SF
25,94
 
 
 
2.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
26,46
 
 
 
3.
861
Sarbut, Amina
1998
BE
SCC Berlin
26,76
 
 
 
 
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
12.06.2016
1.
1501
Lachmann, Eileen
1999
BE
SC Berlin
25,61
 
 
 
2.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
25,73
 
 
 
3.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
25,99
 
 
 
4.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
26,67
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,1
12.06.2016
1.
7329
Laue, Celine
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
25,84
 
 
 
2.
7403
Jacobs, Julia
1999
BB
SV el. Hohen Neuendorf
26,06
 
 
 
3.
6678
Faber, Vanessa
2000
BB
LC Cottbus
26,46
 
 
 
4.
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
27,34
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+1,4
12.06.2016
1.
3818
Hannemann, Ella
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
27,53
 
 
 
2.
877
Mrugalla, Anna-Lena
2000
BE
Köpenicker SC
28,12
 
 
 
3.
8240
Robert, Florentina
1999
BB
Potsdamer Laufclub
29,83
 
 
 
 
1044
de Groot, Franka
1999
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
12.06.2016
1.
859
Richter, Hendrikje
1997
BE
SCC Berlin
24,61
+1,8
 
 
2.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
25,16
+1,8
 
 
3.
1500
Lachmann, Carolin
1999
BE
SC Berlin
25,35
+1,8
 
 
4.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV el. Hohen Neuendorf
25,49
+1,8
 
 
5.
1501
Lachmann, Eileen
1999
BE
SC Berlin
25,61
+0,0
 
 
5.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
25,61
+1,8
 
 
7.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
25,73
+0,0
 
 
8.
7329
Laue, Celine
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
25,84
-0,1
 
 
9.
582
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner SF
25,94
-0,6
 
 
10.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
25,99
+0,0
 
 
11.
7403
Jacobs, Julia
1999
BB
SV el. Hohen Neuendorf
26,06
-0,1
 
 
12.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
26,46
-0,6
 
 
12.
6678
Faber, Vanessa
2000
BB
LC Cottbus
26,46
-0,1
 
 
14.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
26,67
+0,0
 
 
15.
861
Sarbut, Amina
1998
BE
SCC Berlin
26,76
-0,6
 
 
16.
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
27,34
-0,1
 
 
17.
3818
Hannemann, Ella
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
27,53
+1,4
 
 
18.
877
Mrugalla, Anna-Lena
2000
BE
Köpenicker SC
28,12
+1,4
 
 
19.
8240
Robert, Florentina
1999
BB
Potsdamer Laufclub
29,83
+1,4
 
 
 
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
 
1044
de Groot, Franka
1999
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
12.06.2016
1.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
56,77
 
 
 
2.
880
Rogoll, Elisabeth
2000
BE
LG Nord Berlin
1:00,83
 
 
 
3.
491
Meitner, Michelle
1998
BE
LAC BERLIN
1:03,94
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
12.06.2016
1.
6683
Bernhard, Isabell
2000
BB
LC Cottbus
1:01,68
 
 
 
2.
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
1:02,12
 
 
 
3.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
1:05,65
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
12.06.2016
1.
1832
Gäbler, Jasmin
1998
BE
LG Süd Berlin
1:04,36
 
 
 
2.
2105
Häusler, Viktoria
1998
BE
LG Süd Berlin
1:04,55
 
 
 
3.
185
Nafe, Saskia
2000
BE
LG Nord Berlin
1:06,25
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
12.06.2016
1.
2031
Sehring, Noa Rebecca
1998
BE
SCB Berlin
1:03,67
 
 
 
2.
5412
Wolf, Josephin
1997
BB
VfL Rathenow
1:05,28
 
 
 
3.
312
Bergemann, Luca
1999
BE
SCB Berlin
1:11,66
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
12.06.2016
1.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
56,77
 
 
 
2.
880
Rogoll, Elisabeth
2000
BE
LG Nord Berlin
1:00,83
 
 
 
3.
6683
Bernhard, Isabell
2000
BB
LC Cottbus
1:01,68
 
 
 
4.
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
1:02,12
 
 
 
5.
2031
Sehring, Noa Rebecca
1998
BE
SCB Berlin
1:03,67
 
 
 
6.
491
Meitner, Michelle
1998
BE
LAC BERLIN
1:03,94
 
 
 
7.
1832
Gäbler, Jasmin
1998
BE
LG Süd Berlin
1:04,36
 
 
 
8.
2105
Häusler, Viktoria
1998
BE
LG Süd Berlin
1:04,55
 
 
 
9.
5412
Wolf, Josephin
1997
BB
VfL Rathenow
1:05,28
 
 
 
10.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
1:05,65
 
 
 
11.
185
Nafe, Saskia
2000
BE
LG Nord Berlin
1:06,25
 
 
 
12.
312
Bergemann, Luca
1999
BE
SCB Berlin
1:11,66
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
5608
Lorenz, Leandra
1999
BB
RSV Eintracht 1949
2:16,78
 
 
 
2.
880
Rogoll, Elisabeth
2000
BE
LG Nord Berlin
2:17,37
 
 
 
3.
6002
Schenk, Caroline
1998
BB
SSV Jüterbog 1990
2:17,61
 
 
 
4.
2171
Ramthun, Tarah
1999
BE
Berliner SV 1892
2:19,81
 
 
 
5.
2031
Sehring, Noa Rebecca
1998
BE
SCB Berlin
2:21,83
 
 
 
6.
1407
Allwardt, Rosa
1999
BE
OSC Berlin
2:21,86
 
 
 
7.
796
Siebler, Luise
2000
BE
LG Nord Berlin
2:25,27
 
 
 
8.
6690
Freudenberg, Josefine
2000
BB
SC Potsdam
2:28,08
 
 
 
9.
3602
Hammerschmidt, Maike
1998
BE
LG Nord Berlin
2:35,69
 
 
 
10.
6339
Müller, Frances
1998
BB
SV Linde Schönewalde
2:40,23
 
 
 
11.
911
Karamfilova, Hristina
1999
BE
LAC BERLIN
3:07,80
 
 
 
 
535
Weber, Eleonore
2000
BE
SV Preußen Berlin
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.06.2016
1.
6002
Schenk, Caroline
1998
BB
SSV Jüterbog 1990
4:49,85
 
 
 
2.
603877
Schmidt, Klara
1998
BB
SC Potsdam
4:52,24
 
 
 
3.
2171
Ramthun, Tarah
1999
BE
Berliner SV 1892
4:54,08
 
 
 
4.
885
Waldschmidt, Emma
2000
BE
LG Nord Berlin
5:04,97
 
 
 
5.
872
Fischer, Anne-Sophie
1997
BE
VfL Tegel
5:12,92
 
 
 
 
1086
Roth, Leonie
1999
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - weibliche Jugend U20
-2,6
12.06.2016
1.
6701
Vogl, Ann-Cathrin
1998
BB
RSV Eintracht 1949
14,50
 
 
 
2.
2107
Himmelstoß, Arabella
1997
BE
SCC Berlin
14,81
 
 
 
3.
1866
Felski, Laura
2000
BE
SV Preußen Berlin
15,81
 
 
 
4.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
15,82
 
 
 
5.
275
Rick, Emily
1998
BE
LAC BERLIN
16,54
 
 
 
6.
5359
Reschke, Nadine
1997
BB
VfL Spremberg
17,88
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.06.2016
1.
2107
Himmelstoß, Arabella
1997
BE
SCC Berlin
14,45
+2,3
 
 
2.
6701
Vogl, Ann-Cathrin
1998
BB
RSV Eintracht 1949
14,45
+2,3
 
 
3.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
15,42
+2,3
 
 
4.
1866
Felski, Laura
2000
BE
SV Preußen Berlin
15,56
+2,3
 
 
5.
275
Rick, Emily
1998
BE
LAC BERLIN
15,94
+2,3
 
 
6.
5359
Reschke, Nadine
1997
BB
VfL Spremberg
17,24
+2,3
 
 
Arabella Himmelstoß Platz 1 Tausendstelentscheid
400 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
491
Meitner, Michelle
1998
BE
LAC BERLIN
1:06,04
 
 
 
2.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV el. Hohen Neuendorf
1:06,88
 
 
 
3.
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
1:07,11
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
1:01,61
 
 
 
2.
5889
Lehmann, Friederike
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
1:04,32
 
 
 
3.
3123
Wobst, Janice
1997
BE
LG Nord Berlin
1:06,12
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
6234
Rädel, Carolin
1999
BB
VfL Spremberg
1:08,20
 
 
 
2.
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
1:08,36
 
 
 
3.
1403
Zimdars, Marisa
1999
BE
LG Nord Berlin
1:11,61
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
861
Sarbut, Amina
1998
BE
SCC Berlin
1:05,30
 
 
 
2.
1835
Claypool, Maia
2000
BE
Berliner LT Süd
1:12,95
 
 
 
3.
7329
Laue, Celine
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
1:13,06
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
1:01,61
 
 
 
2.
5889
Lehmann, Friederike
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
1:04,32
 
 
 
3.
861
Sarbut, Amina
1998
BE
SCC Berlin
1:05,30
 
 
 
4.
491
Meitner, Michelle
1998
BE
LAC BERLIN
1:06,04
 
 
 
5.
3123
Wobst, Janice
1997
BE
LG Nord Berlin
1:06,12
 
 
 
6.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV el. Hohen Neuendorf
1:06,88
 
 
 
7.
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
1:07,11
 
 
 
8.
6234
Rädel, Carolin
1999
BB
VfL Spremberg
1:08,20
 
 
 
9.
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
1:08,36
 
 
 
10.
1403
Zimdars, Marisa
1999
BE
LG Nord Berlin
1:11,61
 
 
 
11.
1835
Claypool, Maia
2000
BE
Berliner LT Süd
1:12,95
 
 
 
12.
7329
Laue, Celine
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
1:13,06
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
SCC Berlin 1
BE
48,50
 
 
Stramm, Helen  1997
Richter, Hendrikje  1997
Reinhold, Georgina  1998
Belkora, Nina  1999
2.
1. LAC Dessau 1
ST
50,74
 
 
Grünthal, Tanja  1999
Siegelt, Nora  1999
Rykarski, Henriet  1999
Kaps, Zerina Elizabet  1999
3.
StG Köpenick-Zehlendorf 1
BE
51,98
 
 
Freundt, Aylin  2000
Thrun, Annalena  2000
Mrugalla, Anna-Lena  2000
Cawein, Cosima  1999
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
RSV Eintracht 1949 1
BB
51,28
 
 
Deichsel, Jana  1998
Vogl, Ann-Cathrin  1998
Raab, Jana Elisa  1999
Bork, Theresa  1998
 
SV el. Hohen Neuendorf 1
BB
disq.
 
 
Schubert, Karen  1997
Sommerfeld, Anna-Maria  2000
Grochowski, Noa Elena  1999
Jacobs, Julia  1999
SV el. Hohen Neuendorf disq. R. 162.6
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
SCC Berlin 1
BE
48,50
 
 
Stramm, Helen  1997
Richter, Hendrikje  1997
Reinhold, Georgina  1998
Belkora, Nina  1999
2.
1. LAC Dessau 1
ST
50,74
 
 
Grünthal, Tanja  1999
Siegelt, Nora  1999
Rykarski, Henriet  1999
Kaps, Zerina Elizabet  1999
3.
RSV Eintracht 1949 1
BB
51,28
 
 
Deichsel, Jana  1998
Vogl, Ann-Cathrin  1998
Raab, Jana Elisa  1999
Bork, Theresa  1998
4.
StG Köpenick-Zehlendorf 1
BE
51,98
 
 
Freundt, Aylin  2000
Thrun, Annalena  2000
Mrugalla, Anna-Lena  2000
Cawein, Cosima  1999
 
SV el. Hohen Neuendorf 1
BB
disq.
 
 
Schubert, Karen  1997
Sommerfeld, Anna-Maria  2000
Grochowski, Noa Elena  1999
Jacobs, Julia  1999
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.06.2016
1.
7377
Endrullat, Lisa
2000
BB
LC Cottbus
1,64
 
 
 
2.
2107
Himmelstoß, Arabella
1997
BE
SCC Berlin
1,64
 
 
 
3.
5315
Tenner, Luisa
1997
BB
TSV Senftenberg
1,61
 
 
 
4.
860
Rose, Alina
1997
BE
SCC Berlin
1,61
 
 
 
5.
502
Heinecke, Josephine
2000
BE
SCC Berlin
1,48
 
 
 
5.
1099
Niclas, Helena
1999
BE
SCC Berlin
1,48
 
 
 
148
153
158
161
164
167
Endrullat
o
o
o
xo
xo
xxx
Himmelstoß
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Tenner
o
o
xo
o
xxx
Rose
-
xxo
o
o
xxx
Heinecke
o
xxx
Niclas
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
103105
Scheutzow, Dovile-Michelle
2000
MV
Schweriner SC
3,80
 
 
 
2.
103103
Scheutzow, Lauré
2000
MV
Schweriner SC
3,80
 
 
 
3.
7766
Rook, Ariane
1997
BB
SC Potsdam
3,70
 
 
 
4.
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
3,00
 
 
 
5.
6930
Behrendt, Marlene Luise
2000
BB
SC Potsdam
2,60
 
 
 
 
7845
Kochan, Luise
2000
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
240
260
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
Scheutzow
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Scheutzow
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Rook
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Woschny
-
-
-
o
o
xxx
Behrendt
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
1233
Stramm, Helen
1997
BE
SCC Berlin
5,85
+1,4
 
 
x
 
5,85
(+1,4)
x
 
5,29
(+1,7)
4,97
(+0,9)
5,78
(+2,8)
2.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
5,75
+0,6
 
 
x
 
5,64
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
5,75
(+0,6)
3.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,57
+0,5
 
 
5,41
(+0,0)
5,29
(+0,9)
5,43
(+1,4)
5,57
(+0,5)
5,47
(+1,9)
5,46
(-0,8)
4.
582
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner SF
5,52
+0,9
 
 
5,18
(+0,1)
5,44
(+0,1)
5,46
(+0,5)
5,52
(+0,9)
5,48
(+0,8)
5,24
(-0,2)
5.
1771
Krieger, Natalie
1998
BE
Berliner LT Süd
5,39
+1,0
 
 
x
 
x
 
5,39
(+1,0)
x
 
x
 
5,10
(-1,5)
6.
5437
Baumgart, Celina
1997
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,36
-0,2
 
 
5,31
(+1,0)
x
 
x
 
5,29
(+0,9)
5,31
(+0,8)
5,36
(-0,2)
7.
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
5,34
+0,9
 
 
5,34
(+0,9)
x
 
x
 
4,92
(+0,0)
5,13
(+0,2)
5,27
(-1,5)
8.
5619
Bork, Theresa
1998
BB
RSV Eintracht 1949
5,29
+2,4
 
 
4,99
(+0,0)
5,04
(+0,4)
5,29
(+2,4)
5,12
(+0,7)
5,13
(-1,7)
5,18
(-1,2)
9.
10847
Rykarski, Henriet
1999
ST
1. LAC Dessau
5,22
+1,9
 
 
5,22
(+1,9)
5,20
(+1,9)
4,99
(+1,1)
10.
1500
Lachmann, Carolin
1999
BE
SC Berlin
5,18
+0,3
 
 
4,54
(+0,3)
5,04
(+1,0)
5,18
(+0,3)
11.
5188
Bahl, Lea
1998
BB
LG Prignitz
5,17
-0,2
 
 
x
 
5,05
(+1,2)
5,17
(-0,2)
12.
5464
Schubert, Karen
1997
BB
SV el. Hohen Neuendorf
5,12
+1,2
 
 
x
 
4,99
(+2,3)
5,12
(+1,2)
13.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
5,09
-0,5
 
 
4,87
(+1,1)
5,04
(-1,6)
5,09
(-0,5)
14.
8295
Raab, Jana Elisa
1999
BB
RSV Eintracht 1949
4,93
+0,3
 
 
x
 
4,77
(+1,9)
4,93
(+0,3)
15.
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
4,92
+1,7
 
 
4,92
(+1,7)
4,86
(-0,4)
4,73
(+2,4)
16.
883
Tomerius, Leah
1999
BE
SCC Berlin
4,60
+0,2
 
 
x
 
x
 
4,60
(+0,2)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.06.2016
1.
5437
Baumgart, Celina
1997
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
12,26
+2,4
 
 
x
 
11,55
(+0,0)
11,94
(-0,8)
12,14
(-1,5)
12,26
(+2,4)
x
 
2.
935
Jonane, Marlena Sarlote
1999
BE
SCC Berlin
11,62
+0,8
 
 
11,30
(+0,1)
11,25
(-2,0)
11,40
(-0,7)
x
 
11,49
(+1,3)
11,62
(+0,8)
3.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
11,56
+1,2
 
 
11,36
(-0,4)
11,56
(+1,2)
11,48
(-0,7)
11,43
(-0,3)
11,13
(+0,8)
11,53
(-0,9)
4.
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
11,49
+3,0
 
 
10,78
(-2,4)
11,22
(+0,2)
11,29
(+2,4)
11,01
(-1,9)
x
 
11,49
(+3,0)
5.
5909
Klabe, Lydia
1998
BB
SG Vehlefanz
11,36
-0,3
 
 
11,23
(+0,6)
11,22
(+0,0)
11,18
(-0,8)
11,32
(-1,6)
11,27
(-2,0)
11,36
(-0,3)
6.
5188
Bahl, Lea
1998
BB
LG Prignitz
11,32
+2,5
 
 
x
 
10,95
(-0,9)
x
 
11,14
(+0,9)
11,09
(+0,6)
11,32
(+2,5)
7.
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
11,09
+2,3
 
 
11,00
(+0,7)
x
 
10,88
(-0,5)
11,09
(+2,3)
10,00
(-0,2)
x
 
8.
5412
Wolf, Josephin
1997
BB
VfL Rathenow
10,66
-0,5
 
 
10,66
(-0,5)
10,61
(+1,1)
10,48
(+3,0)
10,33
(-0,4)
-
 
-
 
9.
3799
Touray, Fatou Bintou
1997
BE
SCC Berlin
10,44
-3,3
 
 
10,44
(-3,3)
x
 
x
 
10.
8239
Redlich, Marlene Elisabeth
2000
BB
Potsdamer Laufclub
10,12
-0,9
 
 
9,62
(-0,3)
10,12
(-0,9)
9,85
(-2,1)
 
1941
Redlin, Josephine
2000
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
10847
Rykarski, Henriet
1999
ST
1. LAC Dessau
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
6752
Erdtmann, Fiona
2000
BB
SG Vehlefanz
10,47
 
 
 
8,66
10,08
10,21
10,19
10,47
9,09
2.
6252
Braunert, Angelina
1998
BB
RSV Mellensee 08
10,18
 
 
 
9,32
9,67
10,18
10,02
9,29
9,83
3.
1515
Osswald, Svenja
1999
BE
LAC BERLIN
9,41
 
 
 
x
8,47
8,83
9,41
9,33
9,15
 
602
Dyett, Elizabeth
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
7784
Santer, Michelle
2000
BB
LG Niederbarnim-Wern.
38,30
 
 
 
x
31,48
x
36,23
35,37
38,30
2.
602
Dyett, Elizabeth
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
28,40
 
 
 
x
25,81
25,56
28,40
x
x
3.
3675
Ferdinand, Mailin
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
26,92
 
 
 
x
20,85
x
x
26,92
x
4.
1017
Henke, Nathalie
1998
BE
TSV Rudow
20,93
 
 
 
20,78
20,93
x
x
19,10
20,08
5.
2309
Heidel, Kathleen
1999
BE
TSV Rudow
18,10
 
 
 
x
16,48
18,10
17,12
17,28
17,81
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
884
Vogt, Kirsten
1998
BE
SV Preußen Berlin
52,25
 
 
 
51,29
50,81
52,25
x
x
50,98
2.
527
Benkmann, Kira
1998
BE
SV Preußen Berlin
49,16
 
 
 
44,68
48,58
46,80
47,10
49,16
x
3.
2134
Heigl, Kathleen
1997
BE
SV Preußen Berlin
48,56
 
 
 
x
43,46
47,52
48,56
x
x
4.
2138
Foerster, Denise
1998
BE
SV Preußen Berlin
45,05
 
 
 
x
x
42,51
42,70
45,05
41,95
5.
509
Ender, Denise
1998
BE
SV Preußen Berlin
41,73
 
 
 
38,99
39,86
41,73
41,60
41,49
41,24
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.06.2016
1.
5454
Fuchs, Annika Marie
1997
BB
LC Cottbus
50,45
 
 
 
x
43,23
48,97
46,98
41,94
50,45
2.
6296
Postier, Elisabeth
1999
BB
SC Potsdam
40,52
 
 
 
39,66
40,52
36,73
37,98
39,06
38,14
3.
6470
Bennewitz, Sophie
1999
BB
SV el. Hohen Neuendorf
40,45
 
 
 
40,45
x
x
x
x
x
4.
1878
Rücker, Alina
2000
BE
SV Preußen Berlin
36,64
 
 
 
32,30
36,64
34,38
33,68
x
34,23
5.
860
Rose, Alina
1997
BE
SCC Berlin
35,17
 
 
 
31,72
35,17
x
34,28
x
x
6.
1515
Osswald, Svenja
1999
BE
LAC BERLIN
34,40
 
 
 
33,07
34,33
28,95
34,40
30,24
31,75
7.
2309
Heidel, Kathleen
1999
BE
TSV Rudow
33,33
 
 
 
31,39
x
33,33
x
x
x
8.
6752
Erdtmann, Fiona
2000
BB
SG Vehlefanz
33,22
 
 
 
32,03
31,34
31,12
33,22
x
30,65
9.
1017
Henke, Nathalie
1998
BE
TSV Rudow
31,31
 
 
 
28,68
31,31
30,34
10.
5619
Bork, Theresa
1998
BB
RSV Eintracht 1949
30,41
 
 
 
27,66
30,41
30,37
11.
5359
Reschke, Nadine
1997
BB
VfL Spremberg
27,56
 
 
 
27,56
26,44
26,93
BBM
männliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.06.2016
1.
7826
Pape, Louis
2000
BE
SCC Berlin
9:14,66
 
 
 
2.
6208
Hoppe, Matthias
1999
BB
VfL Brandenburg
9:37,70
 
 
 
3.
8178
Campbell, Duncan
2000
BE
Turngemeinde in Berlin
9:40,73
 
 
 
4.
7657
Mrosko, Paul
2000
BE
SV Bau-Union Berlin
9:41,48
 
 
 
5.
6658
Lang, Florian
2000
BB
LC Cottbus
9:53,07
 
 
 
6.
6635
Kröning, Phillip
2000
BB
RSV Eintracht 1949
10:13,70
 
 
 
7.
8701
Grünky, Jan-Lucas
2000
BE
LG Süd Berlin
10:51,07
 
 
 
8.
7673
Hartung, Tim
2000
BE
Berliner SV 1892
11:30,95
 
 
 
 
6804
Wilhelm, Philipp
2000
BB
SC Potsdam
aufg.
 
 
 
 
8088
Prill, Lucas
2000
BB
LLG Luckenwalde
aufg.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+0,3
11.06.2016
1.
6601
Warmholz, Tom
1998
BE
LAC BERLIN
10,90
 
q
 
2.
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
11,14
 
q
 
3.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
11,51
 
q
 
4.
8338
Gorgas, Paul
1998
BE
VfL Tegel
11,68
 
q
 
5.
12752
Bleek, Alexander
2000
ST
1. LAC Dessau
11,76
 
 
 
6.
7899
Bohm, Djamal
2000
BE
SC Berlin
11,81
 
 
 
7.
7863
Schönau, Tom
2000
BE
SCC Berlin
12,11
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
-0,3
11.06.2016
1.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
11,14
 
q
 
2.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
11,36
 
q
 
3.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
11,45
 
q
 
4.
7047
Lipka, Philip
1997
BE
SV Bau-Union Berlin
11,57
 
q
 
5.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
11,64
 
q
 
6.
7633
Taube, David
2000
BE
LG Nord Berlin
12,26
 
 
 
7.
9152
Friedrich, Jonas
1998
BE
VfL Tegel
12,42
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+1,6
11.06.2016
1.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
11,13
 
q
 
2.
7085
Hoang Le, Duc Viet
1997
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,29
 
q
 
3.
8797
Lux, Dennis
1997
BE
LG Nord Berlin
11,41
 
q
 
4.
8203
Walther, Maximilian
1999
BE
SCC Berlin
11,52
 
q
 
5.
8770
Xu, Hong
1999
BE
Neuköllner SF
11,91
 
 
 
6.
6329
Ott, Philip
1998
BB
SC Potsdam
12,07
 
 
 
7.
6673
Neumann, Nils
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
12,39
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
-1,6
11.06.2016
1.
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
11,47
 
q
 
2.
7513
Uhle, Tom
1997
BB
TSV Senftenberg
11,75
 
 
 
3.
5515
Preuß, Pit
1997
BB
SC Potsdam
11,86
 
 
 
4.
8430
Jahnke, David
1999
BE
SC Berlin
12,05
 
 
 
5.
8102
Solbrig, Dillon
2000
BE
SCC Berlin
12,12
 
 
 
6.
8118
Schneider, Adrian
1999
BE
LG Nord Berlin
12,74
 
 
 
 
8889
Mumm, Torge
2000
BE
SCC Berlin
disq.
 
 
 
Torge Mumm SCC Berlin disq. nach R.162.6
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+0,1
11.06.2016
1.
8152
Derlig, Erik
1998
BE
OSC Berlin
11,34
 
q
 
2.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. LAC Dessau
11,45
 
q
 
3.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
11,69
 
 
 
4.
9256
Mahra, Rami
1997
BE
SCC Berlin
11,72
 
 
 
5.
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
12,05
 
 
 
6.
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
SC Potsdam
12,16
 
 
 
7.
9279
Eggert, Luis
2000
BE
LG Nord Berlin
12,50
 
 
 
 
5964
Gluth, Colin
1997
BB
LG Prignitz
disq.
 
 
 
Colin Gluth LG Prignitz disq. nach R.162.6
100 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U20
+0,4
11.06.2016
1.
6601
Warmholz, Tom
1998
BE
LAC BERLIN
10,80
 
 
 
2.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
10,98
 
 
 
3.
8152
Derlig, Erik
1998
BE
OSC Berlin
11,01
 
 
 
4.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
11,20
 
 
 
5.
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
11,25
 
 
 
6.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
11,32
 
 
 
7.
7085
Hoang Le, Duc Viet
1997
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,40
 
 
 
8.
8797
Lux, Dennis
1997
BE
LG Nord Berlin
11,47
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U20
+1,5
11.06.2016
1.
10844
Schulze, Maximilian
1999
ST
1. LAC Dessau
11,26
 
 
 
2.
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
11,27
 
 
 
3.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
11,44
 
 
 
4.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892