Baden-Württ. Seniorenmeisterschaften
am 11./12.06.2016 in Essingen
Klassenübersicht
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W70 | W75
Senioren M30
100 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
12.06.2016
1.
9388
Staud, Christian
1983
BA
USC Heidelberg
11,74
-0,3
 
 
2.
15001
Linsbauer, Matthias
1982
SV Remshalden
12,01
-0,3
 
 
3.
21528
Plocher, Laurids
1982
TV Sulz
12,54
-0,3
 
 
4.
19035
Schätzle, Benjamin
1984
LG Brenztal
12,82
-0,3
 
 
5.
19039
Schlumpberger, Sebastian
1985
LG Brenztal
13,86
-0,3
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
12.06.2016
1.
9388
Staud, Christian
1983
BA
USC Heidelberg
23,93
-0,5
 
 
2.
15001
Linsbauer, Matthias
1982
SV Remshalden
24,40
-0,5
 
 
3.
16095
Dick, Christof
1984
SV Remshalden
24,81
-0,5
 
 
4.
21528
Plocher, Laurids
1982
TV Sulz
25,60
-0,5
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
11.06.2016
1.
15001
Linsbauer, Matthias
1982
SV Remshalden
53,85
 
 
 
2.
16095
Dick, Christof
1984
SV Remshalden
55,03
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
11.06.2016
1.
15001
Linsbauer, Matthias
1982
SV Remshalden
53,85
 
 
 
2.
16095
Dick, Christof
1984
SV Remshalden
55,03
 
 
 
3.
39655
Gomeringer, Michael
1981
TSV Meßstetten
1:04,37
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
12.06.2016
1.
41598
Kunisch, Christian
1985
SV Böblingen
2:03,88
 
 
 
 
21577
Heer, Matthias
1984
LG Welfen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
12.06.2016
1.
41598
Kunisch, Christian
1985
SV Böblingen
2:03,88
 
 
 
2.
40449
Niemann, Ruben
1981
LSG Aalen
2:15,24
 
 
 
3.
24445
Kopp, Harald
1977
LG farbtex Nordschwarzwald
2:16,43
 
 
 
 
21577
Heer, Matthias
1984
LG Welfen
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
11.06.2016
1.
41598
Kunisch, Christian
1985
SV Böblingen
4:17,57
 
 
 
2.
37735
Bürkle, Robin
1984
TSG 1845 Heilbronn
4:30,93
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
11.06.2016
1.
41598
Kunisch, Christian
1985
SV Böblingen
4:17,57
 
 
 
2.
37735
Bürkle, Robin
1984
TSG 1845 Heilbronn
4:30,93
 
 
 
3.
40449
Niemann, Ruben
1981
LSG Aalen
4:46,32
 
 
 
4.
39655
Gomeringer, Michael
1981
TSV Meßstetten
5:05,69
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
11.06.2016
1.
34271
Fleischer, Michael
1984
SG Schorndorf 1846
16:40,32
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
11.06.2016
1.
42644
Digel, Michael
1977
Sparda-Team Rechberghausen
15:58,76
 
 
 
2.
34271
Fleischer, Michael
1984
SG Schorndorf 1846
16:40,32
 
 
 
3.
42775
Bajrami, Arsim
1979
SG Weinstadt
16:58,88
 
 
 
4.
22374
Corriere, Salvatore
1971
BA
LG Brandenkopf
17:09,29
 
 
 
5.
46866
Schumann, Martin
1981
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
17:39,11
 
 
 
6.
32644
Lecon, Carsten
1965
LG Rems-Welland
17:41,88
 
 
 
7.
5885
Brandstetter, Reiner
1961
TB Neuffen
17:53,63
 
 
 
8.
4460
Becht, Joachim
1961
BA
LT Furtwangen
18:24,73
 
 
 
9.
41352
Fetz, Günther
1960
TF Feuerbach
18:27,27
 
 
 
10.
42739
Jacobsen, Sven
1970
Sparda-Team Rechberghausen
18:39,32
 
 
 
11.
42545
Richter, Siegfried
1962
LG Rems-Welland
18:41,62
 
 
 
12.
39655
Gomeringer, Michael
1981
TSV Meßstetten
18:53,69
 
 
 
13.
1780
Götz, Michael
1966
SGV Murr
19:06,48
 
 
 
14.
4273
Fahrner, Andreas
1973
Spvgg Weil der Stadt
20:07,65
 
 
 
15.
31871
Hartmann, Michael
1966
TSV Kiebingen
20:21,48
 
 
 
16.
756
Marschik, Franz
1959
LG Rems-Welland
21:00,00
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M30
 
11.06.2016
1.
42348
Laube, Matthias
1983
LG Neckar-Enz
16,03
+0,0
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
12.06.2016
1.
LG Brenztal 1
48,78
 
 
Schätzle, Benjamin  1984
Häußler, Werner  1982
Preißing, Andreas  1970
Schlumpberger, Sebastian  1985
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
12.06.2016
1.
LG Brenztal 1
48,78
 
 
Schätzle, Benjamin  1984
Häußler, Werner  1982
Preißing, Andreas  1970
Schlumpberger, Sebastian  1985
2.
LG Rems-Welland 1
49,58
 
 
Becker, Dieter  1965
Beyerle, Wilhelm  1963
Strehle, Rainer  1964
Kolb, Rainer  1966
3.
StG Forst-Helmsheim 1
BA
52,81
 
 
Töpper, Hans  1964
Gleichauf, Helmut  1965
Brüstle, Georg  1961
Ritter, Rolf  1959
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
12.06.2016
1.
19035
Schätzle, Benjamin
1984
LG Brenztal
1,68
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
12.06.2016
1.
22643
Arnegger, Manuel
1973
BA
LC Breisgau
1,80
 
 
 
2.
4275
Scheffler, Wolfgang
1969
BA
LC Breisgau
1,72
 
 
 
3.
19035
Schätzle, Benjamin
1984
LG Brenztal
1,68
 
 
 
4.
20490
Weber, Axel
1969
BA
HSV Hockenheim
1,68
 
 
 
5.
23084
Graubner, Christian
1971
LG Leinfelden-Echterdingen
1,60
 
 
 
6.
29428
Lauter, Frank
1969
WGL Schwäbisch Hall
1,56
 
 
 
7.
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
1,56
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
12.06.2016
1.
19039
Schlumpberger, Sebastian
1985
LG Brenztal
2,50
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
Schlumpberger
-
-
-
-
-
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
12.06.2016
1.
1247
Schneider, Andreas
1972
SV Remshalden
3,60
 
 
 
2.
36676
Znoyek, Gerald
1959
TSV Schmiden
3,60
 
 
 
3.
39610
Class, Harald
1968
LSG Aalen
3,40
 
 
 
4.
3860
Markowski, Bogdan
1946
SV Vaihingen
3,10
 
 
 
5.
28177
Pach, Peter
1952
Spvgg Germania Schlaitdorf
3,00
 
 
 
6.
26621
Roth, Nathanael
1976
BA
LG Ortenau Nord
2,80
 
 
 
7.
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
2,70
 
 
 
8.
38077
Galinski, Gert
1959
MTV Stuttgart
2,60
 
 
 
8.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
2,60
 
 
 
10.
19039
Schlumpberger, Sebastian
1985
LG Brenztal
2,50
 
 
 
11.
2898
Halder, Josef
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2,50
 
 
 
12.
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
2,40
 
 
 
13.
20870
Beathalter, Konstantin
1951
BA
LG Ortenau Nord
2,30
 
 
 
14.
733
Diehm, Helmut
1940
BA
TSG 78 Heidelberg
2,10
 
 
 
15.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
2,00
 
 
 
 
6570
Plutowski, Rembert
1941
BA
TV Neustadt
abgem.
 
 
 
 
8672
Zelenka, Hans
1948
BA
LAG Obere Murg
o.g.V.
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
Schneider
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
o
xx-
x
Znoyek
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
xo
xxo
x-
Class
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
-
xxx
Markowski
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Pach
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
o
o
o
xxx
Roth
-
-
-
-
o
-
o
-
o
-
xxx
Kaiser
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
xxx
Galinski
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxx
Wolf
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Schlumpberger
-
-
-
-
-
o
xxx
Halder
-
-
o
-
o
xo
xxx
Müller
-
o
o
xo
xxo
xxx
Beathalter
-
o
o
o
-
Diehm
o
o
xxx
Rodinger
o
x-
Zelenka
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
11.06.2016
1.
42348
Laube, Matthias
1983
LG Neckar-Enz
6,45
+0,2
 
 
x
 
6,21
(+0,0)
5,03
(+0,2)
6,30
(+0,0)
6,45
(+0,2)
6,41
(-0,3)
2.
19039
Schlumpberger, Sebastian
1985
LG Brenztal
4,86
+0,0
 
 
4,76
(+0,5)
4,74
(+0,2)
x
 
4,70
(+0,0)
x
 
4,86
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
11.06.2016
1.
42348
Laube, Matthias
1983
LG Neckar-Enz
6,45
+0,2
 
 
x
 
6,21
(+0,0)
5,03
(+0,2)
6,30
(+0,0)
6,45
(+0,2)
6,41
(-0,3)
2.
39655
Gomeringer, Michael
1981
TSV Meßstetten
5,28
+0,5
 
 
4,99
(+0,0)
5,15
(+0,6)
5,08
(+0,0)
5,28
(+0,5)
x
 
-
 
3.
34627
Linder, Stefan
1978
LG Brenztal
5,13
-0,1
 
 
x
 
4,95
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
5,13
(-0,1)
4.
19039
Schlumpberger, Sebastian
1985
LG Brenztal
4,86
+0,0
 
 
4,76
(+0,5)
4,74
(+0,2)
x
 
4,70
(+0,0)
x
 
4,86
(+0,0)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
11.06.2016
1.
42348
Laube, Matthias
1983
LG Neckar-Enz
11,94
 
 
 
10,99
11,74
x
11,94
x
11,79
2.
11925
Hoenen, Simon
1986
BA
TV Lenzkirch
11,84
 
 
 
11,13
11,31
11,54
x
11,27
11,84
3.
19035
Schätzle, Benjamin
1984
LG Brenztal
11,21
 
 
 
11,21
x
11,11
x
10,50
10,92
4.
19039
Schlumpberger, Sebastian
1985
LG Brenztal
8,21
 
 
 
7,92
7,61
7,68
8,05
7,31
8,21
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
11.06.2016
1.
42348
Laube, Matthias
1983
LG Neckar-Enz
11,94
 
 
 
10,99
11,74
x
11,94
x
11,79
2.
11925
Hoenen, Simon
1986
BA
TV Lenzkirch
11,84
 
 
 
11,13
11,31
11,54
x
11,27
11,84
3.
19035
Schätzle, Benjamin
1984
LG Brenztal
11,21
 
 
 
11,21
x
11,11
x
10,50
10,92
4.
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
10,56
 
 
 
10,15
10,55
10,56
10,09
x
10,37
5.
47717
Günther, Achim
1977
LG Brenztal
9,82
 
 
 
9,31
9,82
9,61
9,41
9,59
9,31
6.
24628
Heinichen, Christoph
1978
BA
LG Enz 72
9,49
 
 
 
8,78
9,49
9,37
8,28
9,12
x
7.
39655
Gomeringer, Michael
1981
TSV Meßstetten
9,19
 
 
 
7,94
8,70
8,97
8,60
8,87
9,19
8.
19039
Schlumpberger, Sebastian
1985
LG Brenztal
8,21
 
 
 
7,92
7,61
7,68
8,05
7,31
8,21
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
11.06.2016
1.
19039
Schlumpberger, Sebastian
1985
LG Brenztal
25,96
 
 
 
23,80
24,09
25,42
25,38
25,96
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
11.06.2016
1.
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
32,86
 
 
 
29,64
31,08
32,86
x
31,75
32,84
2.
15046
Weisheit, Thorsten
1980
LG Brenztal
31,99
 
 
 
30,16
31,56
31,99
30,91
30,11
29,31
3.
19039
Schlumpberger, Sebastian
1985
LG Brenztal
25,96
 
 
 
23,80
24,09
25,42
25,38
25,96
-
4.
47717
Günther, Achim
1977
LG Brenztal
25,59
 
 
 
21,22
22,52
21,05
25,59
23,75
-
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
11.06.2016
1.
11925
Hoenen, Simon
1986
BA
TV Lenzkirch
56,08
 
 
 
56,08
51,52
x
52,41
53,01
-
2.
42348
Laube, Matthias
1983
LG Neckar-Enz
55,78
 
 
 
54,47
52,07
54,54
55,66
55,78
55,47
3.
19035
Schätzle, Benjamin
1984
LG Brenztal
45,52
 
 
 
41,63
42,89
37,64
41,92
45,52
44,05
4.
19039
Schlumpberger, Sebastian
1985
LG Brenztal
30,62
 
 
 
28,92
x
30,00
30,24
x
30,62
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
11.06.2016
1.
11925
Hoenen, Simon
1986
BA
TV Lenzkirch
56,08
 
 
 
56,08
51,52
x
52,41
53,01
-
2.
42348
Laube, Matthias
1983
LG Neckar-Enz
55,78
 
 
 
54,47
52,07
54,54
55,66
55,78
55,47
3.
24628
Heinichen, Christoph
1978
BA
LG Enz 72
47,45
 
 
 
42,99
45,62
47,45
41,58
46,12
45,78
4.
19035
Schätzle, Benjamin
1984
LG Brenztal
45,52
 
 
 
41,63
42,89
37,64
41,92
45,52
44,05
5.
19039
Schlumpberger, Sebastian
1985
LG Brenztal
30,62
 
 
 
28,92
x
30,00
30,24
x
30,62
6.
47717
Günther, Achim
1977
LG Brenztal
29,17
 
 
 
29,17
x
28,16
28,78
26,32
26,81
Außer Wertung
 
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
35,62
 
 
 
33,10
35,62
33,54
32,95
-
-
Senioren M35
100 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
12.06.2016
1.
9345
Wöhe, Jörg
1981
BA
TV 1883 Schriesheim
12,01
+0,4
 
 
2.
9173
Winter, Dirk
1981
BA
LC 80 Pforzheim
12,17
+0,4
 
 
 
34627
Linder, Stefan
1978
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
12.06.2016
1.
9173
Winter, Dirk
1981
BA
LC 80 Pforzheim
24,53
-0,5
 
 
2.
9345
Wöhe, Jörg
1981
BA
TV 1883 Schriesheim
24,73
-0,5
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
11.06.2016
1.
39655
Gomeringer, Michael
1981
TSV Meßstetten
1:04,37
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
12.06.2016
1.
40449
Niemann, Ruben
1981
LSG Aalen
2:15,24
 
 
 
2.
24445
Kopp, Harald
1977
LG farbtex Nordschwarzwald
2:16,43
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
11.06.2016
1.
40449
Niemann, Ruben
1981
LSG Aalen
4:46,32
 
 
 
2.
39655
Gomeringer, Michael
1981
TSV Meßstetten
5:05,69
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
11.06.2016
1.
42644
Digel, Michael
1977
Sparda-Team Rechberghausen
15:58,76
 
 
 
2.
42775
Bajrami, Arsim
1979
SG Weinstadt
16:58,88
 
 
 
3.
46866
Schumann, Martin
1981
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
17:39,11
 
 
 
4.
39655
Gomeringer, Michael
1981
TSV Meßstetten
18:53,69
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
11.06.2016
1.
39655
Gomeringer, Michael
1981
TSV Meßstetten
5,28
+0,5
 
 
4,99
(+0,0)
5,15
(+0,6)
5,08
(+0,0)
5,28
(+0,5)
x
 
-
 
2.
34627
Linder, Stefan
1978
LG Brenztal
5,13
-0,1
 
 
x
 
4,95
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
5,13
(-0,1)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
12.06.2016
Außer Wertung
 
44831
Strauß, Salomo
1981
TSG Münsingen
11,28
-1,2
 
 
11,16
(-0,4)
11,28
(-1,2)
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
12.06.2016
1.
29428
Lauter, Frank
1969
WGL Schwäbisch Hall
11,21
-0,5
 
 
11,06
(-1,1)
x
 
11,09
(-0,8)
11,02
(-1,0)
x
 
11,21
(-0,5)
2.
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
11,02
-1,6
 
 
9,84
(-0,7)
10,26
(-1,4)
10,39
(-1,2)
10,40
(-0,4)
10,70
(+0,0)
11,02
(-1,6)
3.
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
10,67
-1,8
 
 
10,32
(-1,6)
10,67
(-1,8)
10,30
(-1,2)
-
 
-
 
-
 
4.
22162
Muttscheller, Rasmus
1965
BA
LG Hohenfels
10,22
-0,8
 
 
9,99
(-0,2)
10,22
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
-
 
5.
42209
Messner, Hans
1959
VfL Winterbach
9,76
-1,1
 
 
9,76
(-1,1)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
6.
1878
Hess, Peter
1955
BA
SV Büchenbronn
8,76
-1,3
 
 
8,76
(-1,3)
8,53
(-0,3)
8,49
(-1,1)
-
 
-
 
-
 
7.
947
Appel, Adolf
1938
TG Nürtingen
8,11
-0,5
 
 
7,85
(+0,0)
8,11
(-0,5)
7,91
(-0,9)
-
 
-
 
-
 
8.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
8,05
-1,0
 
 
7,86
(-1,7)
7,85
(-0,7)
8,05
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
9.
6570
Plutowski, Rembert
1941
BA
TV Neustadt
7,10
+0,7
 
 
6,96
(-0,4)
7,10
(+0,7)
6,63
(-1,1)
x
 
-
 
-
 
10.
2898
Halder, Josef
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,51
+0,0
 
 
6,51
(+0,0)
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
45882
Keller, Reinhold
1942
LG Neckar-Enz
6,49
-2,4
 
 
6,49
(-2,4)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
44831
Strauß, Salomo
1981
TSG Münsingen
11,28
-1,2
 
 
11,16
(-0,4)
11,28
(-1,2)
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
11.06.2016
1.
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
10,56
 
 
 
10,15
10,55
10,56
10,09
x
10,37
2.
47717
Günther, Achim
1977
LG Brenztal
9,82
 
 
 
9,31
9,82
9,61
9,41
9,59
9,31
3.
24628
Heinichen, Christoph
1978
BA
LG Enz 72
9,49
 
 
 
8,78
9,49
9,37
8,28
9,12
x
4.
39655
Gomeringer, Michael
1981
TSV Meßstetten
9,19
 
 
 
7,94
8,70
8,97
8,60
8,87
9,19
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
11.06.2016
1.
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
32,86
 
 
 
29,64
31,08
32,86
x
31,75
32,84
2.
15046
Weisheit, Thorsten
1980
LG Brenztal
31,99
 
 
 
30,16
31,56
31,99
30,91
30,11
29,31
3.
47717
Günther, Achim
1977
LG Brenztal
25,59
 
 
 
21,22
22,52
21,05
25,59
23,75
-
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
11.06.2016
1.
24628
Heinichen, Christoph
1978
BA
LG Enz 72
47,45
 
 
 
42,99
45,62
47,45
41,58
46,12
45,78
2.
47717
Günther, Achim
1977
LG Brenztal
29,17
 
 
 
29,17
x
28,16
28,78
26,32
26,81
Außer Wertung
 
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
35,62
 
 
 
33,10
35,62
33,54
32,95
-
-
Senioren M40
100 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
12.06.2016
1.
6623
Rotzler, Matthias
1974
TSG Leutkirch
11,90
+0,4
 
 
2.
43853
Hübner, Markus
1972
LG Staufen
12,51
+0,4
 
 
3.
18307
Maier, Dr. Björn
1973
BA
SR Yburg Steinbach
13,14
+0,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
12.06.2016
1.
6623
Rotzler, Matthias
1974
TSG Leutkirch
24,25
+0,3
 
 
2.
43853
Hübner, Markus
1972
LG Staufen
25,51
+0,3
 
 
3.
1247
Schneider, Andreas
1972
SV Remshalden
27,11
+0,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
11.06.2016
1.
37585
Ray, Armin Rana
1972
LG Filder
55,40
 
 
 
 
5146
Ehrler, Marcus
1973
TSV Laupheim
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
12.06.2016
1.
14737
Schmitt, Bertram
1976
BA
DJK Käfertal-Waldhof
2:20,56
 
 
 
2.
22342
Fursa, Ruslan
1972
BA
TV 1893 Rheinau
2:31,38
 
 
 
 
5146
Ehrler, Marcus
1973
TSV Laupheim
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
12.06.2016
1.
25784
Dyrtz, Andy
1971
BA
TV 1893 Rheinau
2:13,12
 
 
 
2.
45991
Lanzinger, Hartmut
1968
SSV Ulm 1846
2:15,99
 
 
 
3.
14737
Schmitt, Bertram
1976
BA
DJK Käfertal-Waldhof
2:20,56
 
 
 
4.
22342
Fursa, Ruslan
1972
BA
TV 1893 Rheinau
2:31,38
 
 
 
5.
45667
Jung, Martin
1969
SV Ohmenhausen
2:35,60
 
 
 
 
5146
Ehrler, Marcus
1973
TSV Laupheim
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
11.06.2016
1.
22342
Fursa, Ruslan
1972
BA
TV 1893 Rheinau
5:10,69
 
 
 
2.
4273
Fahrner, Andreas
1973
Spvgg Weil der Stadt
5:18,11
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
11.06.2016
1.
9102
Wörner, Dr. Bertold
1968
BA
LG Baar
4:51,66
 
 
 
2.
22481
Weiler, Markus
1971
BA
TV Pfullendorf
4:53,86
 
 
 
3.
40252
Böhm, Steffen
1970
LG Rems-Welland
4:58,52
 
 
 
4.
46559
Kennert, Jürgen
1968
VfL Winterbach
5:01,87
 
 
 
5.
22342
Fursa, Ruslan
1972
BA
TV 1893 Rheinau
5:10,69
 
 
 
6.
4273
Fahrner, Andreas
1973
Spvgg Weil der Stadt
5:18,11
 
 
 
 
25784
Dyrtz, Andy
1971
BA
TV 1893 Rheinau
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
11.06.2016
1.
4273
Fahrner, Andreas
1973
Spvgg Weil der Stadt
20:07,65
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
11.06.2016
1.
22643
Arnegger, Manuel
1973
BA
LC Breisgau
16,54
+0,0
 
 
2.
4275
Scheffler, Wolfgang
1969
BA
LC Breisgau
18,57
+0,0
 
 
3.
23628
Seibel, Ansgar
1973
BA
LC Breisgau
19,04
+0,0
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
11.06.2016
1.
23531
Wind, Dr. Björn
1974
BA
TuS Lörrach-Stetten
16,67
+0,0
 
 
2.
18307
Maier, Dr. Björn
1973
BA
SR Yburg Steinbach
16,96
+0,0
 
 
3.
41183
Espig, Thomas
1968
LAC Degerloch
20,19
+0,0
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
11.06.2016
1.
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
18,74
+0,0
 
 
2.
46607
Klein, Werner
1968
LG Filder
22,17
+0,0
 
 
 
5146
Ehrler, Marcus
1973
TSV Laupheim
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
11.06.2016
1.
22643
Arnegger, Manuel
1973
BA
LC Breisgau
16,54
+0,0
 
 
2.
23531
Wind, Dr. Björn
1974
BA
TuS Lörrach-Stetten
16,67
+0,0
 
 
3.
18307
Maier, Dr. Björn
1973
BA
SR Yburg Steinbach
16,96
+0,0
 
 
4.
23628
Seibel, Ansgar
1973
BA
LC Breisgau
19,04
+0,0
 
 
 
5146
Ehrler, Marcus
1973
TSV Laupheim
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
11.06.2016
1.
22643
Arnegger, Manuel
1973
BA
LC Breisgau
16,54
+0,0
 
 
2.
23531
Wind, Dr. Björn
1974
BA
TuS Lörrach-Stetten
16,67
+0,0
 
 
3.
18307
Maier, Dr. Björn
1973
BA
SR Yburg Steinbach
16,96
+0,0
 
 
4.
4275
Scheffler, Wolfgang
1969
BA
LC Breisgau
18,57
+0,0
 
 
5.
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
18,74
+0,0
 
 
6.
23628
Seibel, Ansgar
1973
BA
LC Breisgau
19,04
+0,0
 
 
7.
41183
Espig, Thomas
1968
LAC Degerloch
20,19
+0,0
 
 
8.
46607
Klein, Werner
1968
LG Filder
22,17
+0,0
 
 
 
5146
Ehrler, Marcus
1973
TSV Laupheim
n.a.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M40
 
11.06.2016
1.
22643
Arnegger, Manuel
1973
BA
LC Breisgau
1:02,40
 
 
 
 
5146
Ehrler, Marcus
1973
TSV Laupheim
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
12.06.2016
1.
22643
Arnegger, Manuel
1973
BA
LC Breisgau
1,80
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
12.06.2016
1.
1247
Schneider, Andreas
1972
SV Remshalden
3,60
 
 
 
2.
26621
Roth, Nathanael
1976
BA
LG Ortenau Nord
2,80
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
Schneider
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
o
xx-
x
Roth
-
-
-
-
o
-
o
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
11.06.2016
1.
23531
Wind, Dr. Björn
1974
BA
TuS Lörrach-Stetten
5,76
+0,0
 
 
5,76
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
43853
Hübner, Markus
1972
LG Staufen
5,60
+0,1
 
 
5,34
(+0,8)
5,42
(+0,2)
x
 
5,60
(+0,1)
5,52
(+0,1)
5,44
(+0,0)
3.
18307
Maier, Dr. Björn
1973
BA
SR Yburg Steinbach
5,12
+0,6
 
 
5,12
(+0,6)
4,86
(+0,1)
x
 
4,39
(+1,1)
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
11.06.2016
1.
23531
Wind, Dr. Björn
1974
BA
TuS Lörrach-Stetten
5,76
+0,0
 
 
5,76
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
43853
Hübner, Markus
1972
LG Staufen
5,60
+0,1
 
 
5,34
(+0,8)
5,42
(+0,2)
x
 
5,60
(+0,1)
5,52
(+0,1)
5,44
(+0,0)
3.
4275
Scheffler, Wolfgang
1969
BA
LC Breisgau
5,51
+1,0
 
 
x
 
5,19
(+0,2)
5,51
(+1,0)
5,49
(+0,2)
5,41
(-0,1)
x
 
4.
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
5,40
+1,0
 
 
5,20
(+0,5)
5,22
(+0,1)
5,40
(+1,0)
5,18
(+0,3)
5,23
(-1,0)
5,30
(+1,1)
5.
23084
Graubner, Christian
1971
LG Leinfelden-Echterdingen
5,39
-0,3
 
 
5,39
(+0,0)
5,22
(-0,2)
5,39
(-0,3)
4,87
(+0,2)
4,94
(+0,0)
-
 
6.
18307
Maier, Dr. Björn
1973
BA
SR Yburg Steinbach
5,12
+0,6
 
 
5,12
(+0,6)
4,86
(+0,1)
x
 
4,39
(+1,1)
-
 
-
 
7.
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
5,04
+0,8
 
 
5,03
(+0,1)
4,87
(+0,1)
5,04
(+0,8)
4,99
(+0,0)
4,92
(+0,2)
-
 
8.
45667
Jung, Martin
1969
SV Ohmenhausen
4,78
+0,1
 
 
x
 
4,59
(+0,3)
4,48
(+0,5)
4,66
(+0,0)
4,71
(+0,0)
4,78
(+0,1)
9.
41183
Espig, Thomas
1968
LAC Degerloch
4,70
+0,2
 
 
x
 
4,70
(+0,2)
4,57
(+0,9)
4,56
(+0,8)
x
 
4,48
(+0,4)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
11.06.2016
1.
23863
Kresalek, Jens
1974
BA
PTSV Konstanz
12,27
 
 
 
11,21
11,36
12,20
x
11,70
12,27
2.
44334
Haumacher, Sven
1976
LG Teck
12,18
 
 
 
12,17
11,71
11,80
12,18
11,99
12,00
3.
43603
Single, Markus
1974
TSGV Großbettlingen
12,04
 
 
 
11,61
11,99
11,93
12,04
11,66
x
4.
23531
Wind, Dr. Björn
1974
BA
TuS Lörrach-Stetten
10,75
 
 
 
10,23
10,12
10,35
10,18
9,97
10,75
5.
26621
Roth, Nathanael
1976
BA
LG Ortenau Nord
10,39
 
 
 
9,52
9,99
10,17
10,39
10,22
10,14
6.
22024
Pleil, Thomas
1973
BA
LG Baar
9,83
 
 
 
9,46
9,72
9,68
9,61
9,83
9,53
7.
18307
Maier, Dr. Björn
1973
BA
SR Yburg Steinbach
9,22
 
 
 
9,22
9,08
8,74
x
x
x
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
11.06.2016
1.
23863
Kresalek, Jens
1974
BA
PTSV Konstanz
12,27
 
 
 
11,21
11,36
12,20
x
11,70
12,27
2.
44334
Haumacher, Sven
1976
LG Teck
12,18
 
 
 
12,17
11,71
11,80
12,18
11,99
12,00
3.
43603
Single, Markus
1974
TSGV Großbettlingen
12,04
 
 
 
11,61
11,99
11,93
12,04
11,66
x
4.
46011
Schulz, Torsten
1967
TSGV Großbettlingen
11,00
 
 
 
10,04
10,27
10,02
x
10,74
11,00
5.
45025
Bleier, Volker
1968
Sportverein Oberderdingen
10,83
 
 
 
10,57
10,46
10,59
10,60
10,47
10,83
6.
23531
Wind, Dr. Björn
1974
BA
TuS Lörrach-Stetten
10,75
 
 
 
10,23
10,12
10,35
10,18
9,97
10,75
7.
17641
Huber, Mirko
1967
SGV Murr
10,65
 
 
 
10,65
10,64
10,13
9,99
10,22
10,17
8.
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
10,60
 
 
 
x
8,86
9,90
10,18
10,38
10,60
9.
26621
Roth, Nathanael
1976
BA
LG Ortenau Nord
10,39
 
 
 
9,52
9,99
10,17
10,39
10,22
10,14
10.
23084
Graubner, Christian
1971
LG Leinfelden-Echterdingen
10,08
 
 
 
9,67
9,75
9,19
8,82
10,08
9,86
11.
5747
Schreiner, Bernd
1969
LAC Degerloch
10,05
 
 
 
9,84
x
x
10,05
9,71
9,97
12.
789
Gall, Jürgen
1968
SGV Murr
10,00
 
 
 
9,43
9,35
9,55
10,00
9,58
9,75
13.
41183
Espig, Thomas
1968
LAC Degerloch
9,99
 
 
 
9,64
9,81
9,77
9,99
9,74
9,33
14.
22024
Pleil, Thomas
1973
BA
LG Baar
9,83
 
 
 
9,46
9,72
9,68
9,61
9,83
9,53
15.
18307
Maier, Dr. Björn
1973
BA
SR Yburg Steinbach
9,22
 
 
 
9,22
9,08
8,74
x
x
x
16.
25235
Prell, Marc
1967
BA
TV Haslach
7,11
 
 
 
x
7,11
6,82
-
-
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
11.06.2016
1.
44334
Haumacher, Sven
1976
LG Teck
41,62
 
 
 
41,62
40,11
x
40,60
x
x
2.
22024
Pleil, Thomas
1973
BA
LG Baar
31,21
 
 
 
29,33
31,21
30,36
30,09
28,49
29,09
3.
26621
Roth, Nathanael
1976
BA
LG Ortenau Nord
28,50
 
 
 
27,92
28,50
28,34
28,15
x
-
Außer Wertung
 
23863
Kresalek, Jens
1974
BA
PTSV Konstanz
37,25
 
 
 
33,51
35,55
35,46
37,25
-
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
11.06.2016
1.
44334
Haumacher, Sven
1976
LG Teck
41,62
 
 
 
41,62
40,11
x
40,60
x
x
2.
789
Gall, Jürgen
1968
SGV Murr
35,71
 
 
 
33,40
33,71
31,17
35,71
32,47
31,13
3.
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
34,74
 
 
 
33,32
31,71
32,50
31,66
-
34,74
4.
24244
Seher, Helmut
1970
LG Hohenlohe
34,55
 
 
 
33,78
34,55
33,31
32,63
33,00
x
5.
17641
Huber, Mirko
1967
SGV Murr
31,82
 
 
 
27,36
26,80
27,81
31,82
-
-
6.
22024
Pleil, Thomas
1973
BA
LG Baar
31,21
 
 
 
29,33
31,21
30,36
30,09
28,49
29,09
7.
26621
Roth, Nathanael
1976
BA
LG Ortenau Nord
28,50
 
 
 
27,92
28,50
28,34
28,15
x
-
8.
41183
Espig, Thomas
1968
LAC Degerloch
27,99
 
 
 
23,26
21,84
x
22,64
27,99
27,56
9.
46011
Schulz, Torsten
1967
TSGV Großbettlingen
27,29
 
 
 
27,09
27,29
x
26,21
27,24
25,30
10.
25235
Prell, Marc
1967
BA
TV Haslach
19,45
 
 
 
x
19,45
16,68
x
-
-
Außer Wertung
 
23863
Kresalek, Jens
1974
BA
PTSV Konstanz
37,25
 
 
 
33,51
35,55
35,46
37,25
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
11.06.2016
1.
23863
Kresalek, Jens
1974
BA
PTSV Konstanz
53,81
 
 
 
51,60
x
53,81
51,67
48,30
52,37
2.
26621
Roth, Nathanael
1976
BA
LG Ortenau Nord
38,60
 
 
 
37,80
x
38,19
38,60
37,53
36,88
3.
22024
Pleil, Thomas
1973
BA
LG Baar
32,12
 
 
 
-
28,83
31,49
30,19
32,12
30,10
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
11.06.2016
1.
23863
Kresalek, Jens
1974
BA
PTSV Konstanz
53,81
 
 
 
51,60
x
53,81
51,67
48,30
52,37
2.
17641
Huber, Mirko
1967
SGV Murr
44,09
 
 
 
44,09
41,26
43,87
41,03
39,88
43,02
3.
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
43,94
 
 
 
42,57
42,48
40,61
41,78
40,28
43,94
4.
23084
Graubner, Christian
1971
LG Leinfelden-Echterdingen
39,61
 
 
 
39,61
38,53
36,19
37,65
35,54
33,27
5.
26621
Roth, Nathanael
1976
BA
LG Ortenau Nord
38,60
 
 
 
37,80
x
38,19
38,60
37,53
36,88
6.
45025
Bleier, Volker
1968
Sportverein Oberderdingen
34,26
 
 
 
33,55
32,52
31,56
34,26
32,55
33,70
7.
22024
Pleil, Thomas
1973
BA
LG Baar
32,12
 
 
 
-
28,83
31,49
30,19
32,12
30,10
 
25235
Prell, Marc
1967
BA
TV Haslach
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Senioren M45
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M45
+0,1
12.06.2016
1.
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
12,61
 
 
 
2.
39610
Class, Harald
1968
LSG Aalen
13,30
 
 
 
 
23084
Graubner, Christian
1971
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M45
+0,1
12.06.2016
1.
18383
Keßler, Thomas
1970
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,54
 
 
 
2.
40778
Poppeck, Michael
1967
TSV Gomaringen
12,72
 
 
 
3.
45667
Jung, Martin
1969
SV Ohmenhausen
12,89
 
 
 
4.
4275
Scheffler, Wolfgang
1969
BA
LC Breisgau
12,96
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
12.06.2016
1.
18383
Keßler, Thomas
1970
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,54
+0,1
 
 
2.
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
12,61
+0,1
 
 
3.
40778
Poppeck, Michael
1967
TSV Gomaringen
12,72
+0,1
 
 
4.
45667
Jung, Martin
1969
SV Ohmenhausen
12,89
+0,1
 
 
5.
4275
Scheffler, Wolfgang
1969
BA
LC Breisgau
12,96
+0,1
 
 
6.
39610
Class, Harald
1968
LSG Aalen
13,30
+0,1
 
 
 
23084
Graubner, Christian
1971
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M45
+0,0
12.06.2016
1.
18383
Keßler, Thomas
1970
BA
SG Walldorf Astoria 1902
23,69
 
 
 
2.
40396
Müller, Christoph
1967
TSG Schwäbisch Hall
25,79
 
 
 
3.
40778
Poppeck, Michael
1967
TSV Gomaringen
26,08
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M45
-0,1
12.06.2016
1.
45667
Jung, Martin
1969
SV Ohmenhausen
26,87
 
 
 
2.
4341
Schittenhelm, Peter
1967
BA
SV Kirchzarten
28,85
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
12.06.2016
1.
18383
Keßler, Thomas
1970
BA
SG Walldorf Astoria 1902
23,69
+0,0
 
 
2.
40396
Müller, Christoph
1967
TSG Schwäbisch Hall
25,79
+0,0
 
 
3.
40778
Poppeck, Michael
1967
TSV Gomaringen
26,08
+0,0
 
 
4.
45667
Jung, Martin
1969
SV Ohmenhausen
26,87
-0,1
 
 
5.
4341
Schittenhelm, Peter
1967
BA
SV Kirchzarten
28,85
-0,1
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
11.06.2016
1.
40396
Müller, Christoph
1967
TSG Schwäbisch Hall
57,76
 
 
 
2.
7346
Preißing, Andreas
1970
LG Brenztal
59,78
 
 
 
3.
792
Hentschel, Thomas
1967
SGV Murr
1:03,05
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M45
 
12.06.2016
1.
25784
Dyrtz, Andy
1971
BA
TV 1893 Rheinau
2:13,12
 
 
 
2.
45991
Lanzinger, Hartmut
1968
SSV Ulm 1846
2:15,99
 
 
 
3.
45667
Jung, Martin
1969
SV Ohmenhausen
2:35,60
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M45
 
11.06.2016
1.
9102
Wörner, Dr. Bertold
1968
BA
LG Baar
4:51,66
 
 
 
2.
22481
Weiler, Markus
1971
BA
TV Pfullendorf
4:53,86
 
 
 
3.
40252
Böhm, Steffen
1970
LG Rems-Welland
4:58,52
 
 
 
4.
46559
Kennert, Jürgen
1968
VfL Winterbach
5:01,87
 
 
 
 
25784
Dyrtz, Andy
1971
BA
TV 1893 Rheinau
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
11.06.2016
1.
22374
Corriere, Salvatore
1971
BA
LG Brandenkopf
17:09,29
 
 
 
2.
42739
Jacobsen, Sven
1970
Sparda-Team Rechberghausen
18:39,32
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M45
 
11.06.2016
1.
4275
Scheffler, Wolfgang
1969
BA
LC Breisgau
18,57
+0,0
 
 
2.
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
18,74
+0,0
 
 
3.
41183
Espig, Thomas
1968
LAC Degerloch
20,19
+0,0
 
 
4.
46607
Klein, Werner
1968
LG Filder
22,17
+0,0
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M45
 
11.06.2016
1.
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
1:09,83
 
 
 
 
45991
Lanzinger, Hartmut
1968
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
12.06.2016
1.
4275
Scheffler, Wolfgang
1969
BA
LC Breisgau
1,72
 
 
 
2.
20490
Weber, Axel
1969
BA
HSV Hockenheim
1,68
 
 
 
3.
23084
Graubner, Christian
1971
LG Leinfelden-Echterdingen
1,60
 
 
 
4.
29428
Lauter, Frank
1969
WGL Schwäbisch Hall
1,56
 
 
 
5.
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
1,56
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
12.06.2016
1.
39610
Class, Harald
1968
LSG Aalen
3,40
 
 
 
2.
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
2,70
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
Class
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
-
xxx
Kaiser
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M45
 
11.06.2016
1.
4275
Scheffler, Wolfgang
1969
BA
LC Breisgau
5,51
+1,0
 
 
x
 
5,19
(+0,2)
5,51
(+1,0)
5,49
(+0,2)
5,41
(-0,1)
x
 
2.
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
5,40
+1,0
 
 
5,20
(+0,5)
5,22
(+0,1)
5,40
(+1,0)
5,18
(+0,3)
5,23
(-1,0)
5,30
(+1,1)
3.
23084
Graubner, Christian
1971
LG Leinfelden-Echterdingen
5,39
-0,3
 
 
5,39
(+0,0)
5,22
(-0,2)
5,39
(-0,3)
4,87
(+0,2)
4,94
(+0,0)
-
 
4.
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
5,04
+0,8
 
 
5,03
(+0,1)
4,87
(+0,1)
5,04
(+0,8)
4,99
(+0,0)
4,92
(+0,2)
-
 
5.
45667
Jung, Martin
1969
SV Ohmenhausen
4,78
+0,1
 
 
x
 
4,59
(+0,3)
4,48
(+0,5)
4,66
(+0,0)
4,71
(+0,0)
4,78
(+0,1)
6.
41183
Espig, Thomas
1968
LAC Degerloch
4,70
+0,2
 
 
x
 
4,70
(+0,2)
4,57
(+0,9)
4,56
(+0,8)
x
 
4,48
(+0,4)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
 
12.06.2016
1.
29428
Lauter, Frank
1969
WGL Schwäbisch Hall
11,21
-0,5
 
 
11,06
(-1,1)
x
 
11,09
(-0,8)
11,02
(-1,0)
x
 
11,21
(-0,5)
2.
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
11,02
-1,6
 
 
9,84
(-0,7)
10,26
(-1,4)
10,39
(-1,2)
10,40
(-0,4)
10,70
(+0,0)
11,02
(-1,6)
3.
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
10,67
-1,8
 
 
10,32
(-1,6)
10,67
(-1,8)
10,30
(-1,2)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M45
 
11.06.2016
1.
46011
Schulz, Torsten
1967
TSGV Großbettlingen
11,00
 
 
 
10,04
10,27
10,02
x
10,74
11,00
2.
45025
Bleier, Volker
1968
Sportverein Oberderdingen
10,83
 
 
 
10,57
10,46
10,59
10,60
10,47
10,83
3.
17641
Huber, Mirko
1967
SGV Murr
10,65
 
 
 
10,65
10,64
10,13
9,99
10,22
10,17
4.
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
10,60
 
 
 
x
8,86
9,90
10,18
10,38
10,60
5.
23084
Graubner, Christian
1971
LG Leinfelden-Echterdingen
10,08
 
 
 
9,67
9,75
9,19
8,82
10,08
9,86
6.
5747
Schreiner, Bernd
1969
LAC Degerloch
10,05
 
 
 
9,84
x
x
10,05
9,71
9,97
7.
789
Gall, Jürgen
1968
SGV Murr
10,00
 
 
 
9,43
9,35
9,55
10,00
9,58
9,75
8.
41183
Espig, Thomas
1968
LAC Degerloch
9,99
 
 
 
9,64
9,81
9,77
9,99
9,74
9,33
9.
25235
Prell, Marc
1967
BA
TV Haslach
7,11
 
 
 
x
7,11
6,82
-
-
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M45
 
11.06.2016
1.
789
Gall, Jürgen
1968
SGV Murr
35,71
 
 
 
33,40
33,71
31,17
35,71
32,47
31,13
2.
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
34,74
 
 
 
33,32
31,71
32,50
31,66
-
34,74
3.
24244
Seher, Helmut
1970
LG Hohenlohe
34,55
 
 
 
33,78
34,55
33,31
32,63
33,00
x
4.
17641
Huber, Mirko
1967
SGV Murr
31,82
 
 
 
27,36
26,80
27,81
31,82
-
-
5.
41183
Espig, Thomas
1968
LAC Degerloch
27,99
 
 
 
23,26
21,84
x
22,64
27,99
27,56
6.
46011
Schulz, Torsten
1967
TSGV Großbettlingen
27,29
 
 
 
27,09
27,29
x
26,21
27,24
25,30
7.
25235
Prell, Marc
1967
BA
TV Haslach
19,45
 
 
 
x
19,45
16,68
x
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M45
 
11.06.2016
1.
17641
Huber, Mirko
1967
SGV Murr
44,09
 
 
 
44,09
41,26
43,87
41,03
39,88
43,02
2.
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
43,94
 
 
 
42,57
42,48
40,61
41,78
40,28
43,94
3.
23084
Graubner, Christian
1971
LG Leinfelden-Echterdingen
39,61
 
 
 
39,61
38,53
36,19
37,65
35,54
33,27
4.
45025
Bleier, Volker
1968
Sportverein Oberderdingen
34,26
 
 
 
33,55
32,52
31,56
34,26
32,55
33,70
 
25235
Prell, Marc
1967
BA
TV Haslach
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Senioren M50
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M50
+0,0
12.06.2016
1.
45397
Mündel, Klaus
1966
LG Welfen
12,85
 
 
 
2.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
13,54
 
 
 
3.
4180
Gaudino, Rocco
1962
LAC Degerloch
13,87
 
 
 
 
22588
Gonser, Thomas
1962
BA
TuS Steißlingen
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M50
+0,0
12.06.2016
1.
1376
Gleichauf, Helmut
1965
BA
TV Forst
12,67
 
 
 
2.
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
12,82
 
 
 
3.
14326
Becker, Dieter
1965
LG Rems-Welland
13,11
 
 
 
4.
22587
Klaus, Ingo
1962
BA
TuS Steißlingen
13,43
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
12.06.2016
1.
1376
Gleichauf, Helmut
1965
BA
TV Forst
12,67
+0,0
 
 
2.
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
12,82
+0,0
 
 
3.
45397
Mündel, Klaus
1966
LG Welfen
12,85
+0,0
 
 
4.
14326
Becker, Dieter
1965
LG Rems-Welland
13,11
+0,0
 
 
5.
22587
Klaus, Ingo
1962
BA
TuS Steißlingen
13,43
+0,0
 
 
6.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
13,54
+0,0
 
 
7.
4180
Gaudino, Rocco
1962
LAC Degerloch
13,87
+0,0
 
 
 
22588
Gonser, Thomas
1962
BA
TuS Steißlingen
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
12.06.2016
1.
1376
Gleichauf, Helmut
1965
BA
TV Forst
12,02
+0,0
 
 
2.
14326
Becker, Dieter
1965
LG Rems-Welland
12,59
+0,0
 
 
3.
45397
Mündel, Klaus
1966
LG Welfen
12,80
+0,0
 
 
3.
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
12,80
+0,0
 
 
5.
22587
Klaus, Ingo
1962
BA
TuS Steißlingen
13,40
+0,0
 
 
6.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
13,79
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
12.06.2016
1.
14326
Becker, Dieter
1965
LG Rems-Welland
26,12
+0,0
 
 
2.
14324
Strehle, Rainer
1964
LG Rems-Welland
27,15
+0,0
 
 
3.
5526
Zimmermann, Udo
1964
BA
SV Waldkirch
28,42
+0,0
 
 
 
22588
Gonser, Thomas
1962
BA
TuS Steißlingen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
12.06.2016
1.
22587
Klaus, Ingo
1962
BA
TuS Steißlingen
27,69
-0,2
 
 
2.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
27,90
-0,2
 
 
3.
4180
Gaudino, Rocco
1962
LAC Degerloch
28,39
-0,2
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
12.06.2016
1.
1376
Gleichauf, Helmut
1965
BA
TV Forst
24,61
+0,0
 
 
2.
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
25,87
+0,0
 
 
3.
37285
Beyerle, Wilhelm
1963
LG Rems-Welland
26,22
+0,0
 
 
4.
45173
Krieg, Horst
1961
SSV Ulm 1846
27,91
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
12.06.2016
1.
1376
Gleichauf, Helmut
1965
BA
TV Forst
24,61
+0,0
 
 
2.
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
25,87
+0,0
 
 
3.
14326
Becker, Dieter
1965
LG Rems-Welland
26,12
+0,0
 
 
4.
37285
Beyerle, Wilhelm
1963
LG Rems-Welland
26,22
+0,0
 
 
5.
14324
Strehle, Rainer
1964
LG Rems-Welland
27,15
+0,0
 
 
6.
22587
Klaus, Ingo
1962
BA
TuS Steißlingen
27,69
-0,2
 
 
7.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
27,90
-0,2
 
 
8.
4180
Gaudino, Rocco
1962
LAC Degerloch
28,39
-0,2
 
 
9.
5526
Zimmermann, Udo
1964
BA
SV Waldkirch
28,42
+0,0
 
 
 
22588
Gonser, Thomas
1962
BA
TuS Steißlingen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
12.06.2016
1.
1376
Gleichauf, Helmut
1965
BA
TV Forst
24,61
+0,0
 
 
2.
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
25,87
+0,0
 
 
3.
14326
Becker, Dieter
1965
LG Rems-Welland
26,12
+0,0
 
 
4.
37285
Beyerle, Wilhelm
1963
LG Rems-Welland
26,22
+0,0
 
 
5.
14324
Strehle, Rainer
1964
LG Rems-Welland
27,15
+0,0
 
 
6.
22587
Klaus, Ingo
1962
BA
TuS Steißlingen
27,69
-0,2
 
 
7.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
27,90
-0,2
 
 
8.
45173
Krieg, Horst
1961
SSV Ulm 1846
27,91
+0,0
 
 
9.
4180
Gaudino, Rocco
1962
LAC Degerloch
28,39
-0,2
 
 
10.
5526
Zimmermann, Udo
1964
BA
SV Waldkirch
28,42
+0,0
 
 
 
22588
Gonser, Thomas
1962
BA
TuS Steißlingen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M50
 
11.06.2016
1.
37635
Wolf, Frank
1964
LC Waldachtal
1:03,62
 
 
 
 
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
2
Heuchemer, Klaus
1965
HE
LG Seligenstadt
58,05
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M50
 
11.06.2016
1.
24168
Butzer, Peter
1966
BA
LSG Karlsruhe
58,44
 
 
 
2.
14324
Strehle, Rainer
1964
LG Rems-Welland
59,25
 
 
 
3.
1243
Lederer, Reiner
1964
SV Remshalden
1:00,90
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M50
 
11.06.2016
1.
37930
Kolb, Rainer
1966
LG Rems-Welland
58,41
 
 
 
1.
2977
Würthele, Klaus
1963
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
58,41
 
 
 
3.
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
1:00,20
 
 
 
 
37285
Beyerle, Wilhelm
1963
LG Rems-Welland
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
11.06.2016
1.
37930
Kolb, Rainer
1966
LG Rems-Welland
58,41
 
 
 
1.
2977
Würthele, Klaus
1963
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
58,41
 
 
 
3.
24168
Butzer, Peter
1966
BA
LSG Karlsruhe
58,44
 
 
 
4.
14324
Strehle, Rainer
1964
LG Rems-Welland
59,25
 
 
 
5.
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
1:00,20
 
 
 
6.
1243
Lederer, Reiner
1964
SV Remshalden
1:00,90
 
 
 
7.
37635
Wolf, Frank
1964
LC Waldachtal
1:03,62
 
 
 
 
37285
Beyerle, Wilhelm
1963
LG Rems-Welland
aufg.
 
 
 
 
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
2
Heuchemer, Klaus
1965
HE
LG Seligenstadt
58,05
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
12.06.2016
1.
37930
Kolb, Rainer
1966
LG Rems-Welland
2:16,11
 
 
 
2.
24168
Butzer, Peter
1966
BA
LSG Karlsruhe
2:16,42
 
 
 
3.
14324
Strehle, Rainer
1964
LG Rems-Welland
2:18,08
 
 
 
4.
36069
Bauer, Christoph
1966
FSV Schwenningen
2:20,55
 
 
 
5.
42545
Richter, Siegfried
1962
LG Rems-Welland
2:30,74
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
12.06.2016
1.
37930
Kolb, Rainer
1966
LG Rems-Welland
2:16,11
 
 
 
2.
24168
Butzer, Peter
1966
BA
LSG Karlsruhe
2:16,42
 
 
 
3.
14324
Strehle, Rainer
1964
LG Rems-Welland
2:18,08
 
 
 
4.
36069
Bauer, Christoph
1966
FSV Schwenningen
2:20,55
 
 
 
5.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
2:26,51
 
 
 
6.
42545
Richter, Siegfried
1962
LG Rems-Welland
2:30,74
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
11.06.2016
1.
24168
Butzer, Peter
1966
BA
LSG Karlsruhe
4:49,35
 
 
 
2.
12930
Heidinger, Frank
1963
TSV Schmiden
4:56,62
 
 
 
3.
42545
Richter, Siegfried
1962
LG Rems-Welland
4:58,16
 
 
 
4.
25061
Eggert, Gerd
1966
BA
LAZ Mosbach-Elztal
5:09,57
 
 
 
5.
19209
Kösegi, Armin
1966
BA
TV Bad Rappenau
5:30,73
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
11.06.2016
1.
24168
Butzer, Peter
1966
BA
LSG Karlsruhe
4:49,35
 
 
 
2.
478
Bohrer, Rolf
1960
BA
LSG Karlsruhe
4:53,51
 
 
 
3.
12930
Heidinger, Frank
1963
TSV Schmiden
4:56,62
 
 
 
4.
42545
Richter, Siegfried
1962
LG Rems-Welland
4:58,16
 
 
 
5.
36698
Olejnik, Marian-Jan
1959
LG Esslingen
5:02,78
 
 
 
6.
45000
Schöffel, Stefan
1959
TSV Schmiden
5:06,36
 
 
 
7.
25061
Eggert, Gerd
1966
BA
LAZ Mosbach-Elztal
5:09,57
 
 
 
8.
19209
Kösegi, Armin
1966
BA
TV Bad Rappenau
5:30,73
 
 
 
9.
5977
Beißwenger, Dieter
1957
LC Aalener Spion
5:39,94
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
11.06.2016
1.
32644
Lecon, Carsten
1965
LG Rems-Welland
17:41,88
 
 
 
2.
42545
Richter, Siegfried
1962
LG Rems-Welland
18:41,62
 
 
 
3.
1780
Götz, Michael
1966
SGV Murr
19:06,48
 
 
 
4.
31871
Hartmann, Michael
1966
TSV Kiebingen
20:21,48
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
11.06.2016
1.
45992
Kaltenmaier, Ralf
1965
SSV Ulm 1846
16,60
 
 
 
Außer Wertung
 
2
Heuchemer, Klaus
1965
HE
LG Seligenstadt
15,88
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
11.06.2016
1.
45992
Kaltenmaier, Ralf
1965
SSV Ulm 1846
16,60
 
 
 
2.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
17,29
 
 
 
3.
30914
Heim, Michael
1960
Allgemeiner Sportverein Horb
19,34
 
 
 
Außer Wertung
 
2
Heuchemer, Klaus
1965
HE
LG Seligenstadt
15,88
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
11.06.2016
1.
4547
Rueß, Jürgen
1963
TSV Erbach
1:09,94
 
 
 
Außer Wertung
 
2
Heuchemer, Klaus
1965
HE
LG Seligenstadt
1:01,32
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
11.06.2016
1.
4547
Rueß, Jürgen
1963
TSV Erbach
1:09,94
 
 
 
2.
21462
Mauch, Armin
1961
BA
TV Immendingen
1:34,94
 
 
 
Außer Wertung
 
2
Heuchemer, Klaus
1965
HE
LG Seligenstadt
1:01,32
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
12.06.2016
1.
LG Rems-Welland 1
49,58
 
 
Becker, Dieter  1965
Beyerle, Wilhelm  1963
Strehle, Rainer  1964
Kolb, Rainer  1966
2.
StG Forst-Helmsheim 1
BA
52,81
 
 
Töpper, Hans  1964
Gleichauf, Helmut  1965
Brüstle, Georg  1961
Ritter, Rolf  1959
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
12.06.2016
1.
5526
Zimmermann, Udo
1964
BA
SV Waldkirch
1,60
 
 
 
2.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
1,44
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
Zimmermann
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Rodinger
-
-
-
-
xo
o
-
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
12.06.2016
1.
5526
Zimmermann, Udo
1964
BA
SV Waldkirch
1,60
 
 
 
2.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
1,44
 
 
 
3.
38077
Galinski, Gert
1959
MTV Stuttgart
1,44
 
 
 
4.
45173
Krieg, Horst
1961
SSV Ulm 1846
1,40
 
 
 
5.
25741
Pflästerer, Klaus
1958
BA
AC 92 Weinheim
1,28
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
Zimmermann
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Rodinger
-
-
-
-
xo
o
-
Galinski
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Krieg
-
-
o
xo
o
xxx
Pflästerer
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
12.06.2016
1.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
2,00
 
 
 
200
210
Rodinger
o
x-
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
11.06.2016
1.
1376
Gleichauf, Helmut
1965
BA
TV Forst
5,57
-0,3
 
 
5,57
(-0,3)
5,44
(-0,7)
5,50
(-0,8)
5,36
(+0,0)
5,42
(-0,5)
5,49
(-0,1)
2.
45992
Kaltenmaier, Ralf
1965
SSV Ulm 1846
5,30
+0,2
 
 
5,23
(-0,3)
5,09
(+0,1)
5,30
(+0,2)
5,05
(-0,1)
5,06
(+0,0)
-
 
3.
2977
Würthele, Klaus
1963
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,90
+0,1
 
 
4,55
(-0,1)
4,73
(+0,0)
4,68
(-0,5)
4,90
(+0,1)
4,74
(-0,1)
4,73
(-0,3)
4.
25884
Ostertag, Andreas
1963
TG Biberach
4,73
-0,2
 
 
4,64
(-1,0)
4,73
(-0,2)
4,68
(-0,2)
4,69
(+0,0)
4,54
(+0,0)
3,12
(-0,9)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
11.06.2016
1.
1376
Gleichauf, Helmut
1965
BA
TV Forst
5,57
-0,3
 
 
5,57
(-0,3)
5,44
(-0,7)
5,50
(-0,8)
5,36
(+0,0)
5,42
(-0,5)
5,49
(-0,1)
2.
45992
Kaltenmaier, Ralf
1965
SSV Ulm 1846
5,30
+0,2
 
 
5,23
(-0,3)
5,09
(+0,1)
5,30
(+0,2)
5,05
(-0,1)
5,06
(+0,0)
-
 
3.
1761
Heinzmann, Dieter
1960
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,91
+0,0
 
 
4,78
(+0,0)
4,81
(-0,3)
4,87
(-0,5)
4,80
(+0,4)
4,91
(+0,0)
4,73
(-1,2)
4.
2977
Würthele, Klaus
1963
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,90
+0,1
 
 
4,55
(-0,1)
4,73
(+0,0)
4,68
(-0,5)
4,90
(+0,1)
4,74
(-0,1)
4,73
(-0,3)
5.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
4,86
+0,0
 
 
3,52
(-0,2)
4,33
(-0,2)
x
 
4,74
(+0,0)
x
 
4,86
(+0,0)
6.
25884
Ostertag, Andreas
1963
TG Biberach
4,73
-0,2
 
 
4,64
(-1,0)
4,73
(-0,2)
4,68
(-0,2)
4,69
(+0,0)
4,54
(+0,0)
3,12
(-0,9)
7.
30914
Heim, Michael
1960
Allgemeiner Sportverein Horb
4,70
-0,1
 
 
4,63
(+0,0)
4,59
(-0,1)
4,70
(-0,1)
x
 
4,64
(+0,2)
4,64
(+0,5)
8.
21462
Mauch, Armin
1961
BA
TV Immendingen
4,21
+0,2
 
 
4,19
(-0,6)
4,21
(+0,2)
3,95
(-0,3)
4,09
(+0,0)
3,88
(+0,0)
3,93
(-0,1)
9.
40834
Resch, Dietmar
1959
TSV Blaustein
4,02
+0,0
 
 
3,94
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4,02
(+0,0)
3,92
(+0,8)
x
 
3,82
(+0,0)
 
1763
Heinzmann, Rolf
1960
BA
SG Walldorf Astoria 1902
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M50
 
12.06.2016
1.
22162
Muttscheller, Rasmus
1965
BA
LG Hohenfels
10,22
-0,8
 
 
9,99
(-0,2)
10,22
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
11.06.2016
1.
26293
Timmermann, Leif
1966
BA
MTG Mannheim
13,56
 
 
 
12,98
13,05
12,43
13,56
x
13,42
2.
10181
Engler, Constantin
1963
TSV Eltingen
13,54
 
 
 
13,51
13,54
x
x
12,93
13,37
3.
8996
Stohrer, Udo
1966
LG Rems-Welland
11,49
 
 
 
11,49
10,90
11,42
10,60
11,00
10,72
4.
1590
Pahl, Jürgen
1962
TG Biberach
10,51
 
 
 
9,95
10,09
10,51
-
x
10,40
5.
43439
Wernthal, Thomas
1964
Unterländer LG
10,08
 
 
 
10,08
10,02
9,99
9,86
-
-
6.
43459
Herr, Frank
1965
WGL Schwäbisch Hall
9,29
 
 
 
9,05
9,29
x
8,98
x
-
7.
14327
Gentner, Helmut
1965
LG Rems-Welland
9,27
 
 
 
9,27
9,05
x
x
x
8,76
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
11.06.2016
1.
10181
Engler, Constantin
1963
TSV Eltingen
13,54
 
 
 
13,51
13,54
x
x
12,93
13,37
2.
42209
Messner, Hans
1959
VfL Winterbach
11,96
 
 
 
11,96
x
11,86
-
-
-
3.
8996
Stohrer, Udo
1966
LG Rems-Welland
11,49
 
 
 
11,49
10,90
11,42
10,60
11,00
10,72
4.
7353
Vöhringer, Hartwig
1958
LG Rems-Welland
11,06
 
 
 
9,66
11,06
-
-
-
-
5.
39515
Kempf, Bernd
1960
LG Sigmaringen
10,53
 
 
 
10,01
10,00
10,41
9,93
10,53
x
6.
1590
Pahl, Jürgen
1962
TG Biberach
10,51
 
 
 
9,95
10,09
10,51
-
x
10,40
7.
2785
Laub, Udo
1959
BA
SG Walldorf Astoria 1902
10,37
 
 
 
9,99
10,01
10,08
10,04
10,37
9,84
8.
43439
Wernthal, Thomas
1964
Unterländer LG
10,08
 
 
 
10,08
10,02
9,99
9,86
-
-
9.
43459
Herr, Frank
1965
WGL Schwäbisch Hall
9,29
 
 
 
9,05
9,29
x
8,98
x
-
10.
14327
Gentner, Helmut
1965
LG Rems-Welland
9,27
 
 
 
9,27
9,05
x
x
x
8,76
 
26293
Timmermann, Leif
1966
BA
MTG Mannheim
13,56
 
 
 
12,98
13,05
12,43
13,56
x
13,42
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
11.06.2016
1.
26293
Timmermann, Leif
1966
BA
MTG Mannheim
45,69
 
 
 
40,28
41,19
43,29
45,69
41,70
42,43
2.
8996
Stohrer, Udo
1966
LG Rems-Welland
36,91
 
 
 
x
36,91
x
35,76
34,69
x
3.
43459
Herr, Frank
1965
WGL Schwäbisch Hall
34,27
 
 
 
32,01
30,79
32,98
32,83
34,27
33,55
4.
43439
Wernthal, Thomas
1964
Unterländer LG
34,00
 
 
 
x
30,70
32,79
31,98
32,07
34,00
5.
10181
Engler, Constantin
1963
TSV Eltingen
32,89
 
 
 
31,74
30,04
32,89
31,16
31,02
x
6.
1590
Pahl, Jürgen
1962
TG Biberach
31,43
 
 
 
26,66
29,42
x
29,90
27,48
31,43
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
11.06.2016
1.
1763
Heinzmann, Rolf
1960
BA
SG Walldorf Astoria 1902
43,37
 
 
 
42,76
42,55
42,46
43,11
43,37
x
2.
42209
Messner, Hans
1959
VfL Winterbach
38,16
 
 
 
36,13
x
33,34
36,55
x
38,16
3.
7353
Vöhringer, Hartwig
1958
LG Rems-Welland
37,26
 
 
 
33,09
34,61
x
32,80
37,26
x
4.
642
Kothmann, Bernhard
1961
BA
StTV Singen
37,18
 
 
 
33,08
37,18
35,71
35,09
x
35,61
5.
8996
Stohrer, Udo
1966
LG Rems-Welland
36,91
 
 
 
x
36,91
x
35,76
34,69
x
6.
2785
Laub, Udo
1959
BA
SG Walldorf Astoria 1902
35,56
 
 
 
33,35
35,56
x
35,48
x
33,69
7.
43459
Herr, Frank
1965
WGL Schwäbisch Hall
34,27
 
 
 
32,01
30,79
32,98
32,83
34,27
33,55
8.
43439
Wernthal, Thomas
1964
Unterländer LG
34,00
 
 
 
x
30,70
32,79
31,98
32,07
34,00
9.
10181
Engler, Constantin
1963
TSV Eltingen
32,89
 
 
 
31,74
30,04
32,89
31,16
31,02
x
10.
1590
Pahl, Jürgen
1962
TG Biberach
31,43
 
 
 
26,66
29,42
x
29,90
27,48
31,43
 
26293
Timmermann, Leif
1966
BA
MTG Mannheim
45,69
 
 
 
40,28
41,19
43,29
45,69
41,70
42,43
 
 
Schieber, Andreas
1955
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
11.06.2016
1.
26293
Timmermann, Leif
1966
BA
MTG Mannheim
51,74
 
 
 
51,74
46,95
47,94
48,34
x
50,20
2.
10181
Engler, Constantin
1963
TSV Eltingen
41,60
 
 
 
40,10
x
40,20
41,60
x
37,51
3.
43439
Wernthal, Thomas
1964
Unterländer LG
40,19
 
 
 
37,77
38,84
40,19
37,31
38,67
x
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
11.06.2016
1.
26293
Timmermann, Leif
1966
BA
MTG Mannheim
51,74
 
 
 
51,74
46,95
47,94
48,34
x
50,20
2.
10181
Engler, Constantin
1963
TSV Eltingen
41,60
 
 
 
40,10
x
40,20
41,60
x
37,51
3.
2785
Laub, Udo
1959
BA
SG Walldorf Astoria 1902
40,79
 
 
 
x
x
40,79
36,48
39,11
38,64
4.
7353
Vöhringer, Hartwig
1958
LG Rems-Welland
40,27
 
 
 
40,27
37,78
x
x
37,71
37,92
5.
43439
Wernthal, Thomas
1964
Unterländer LG
40,19
 
 
 
37,77
38,84
40,19
37,31
38,67
x
6.
26626
Köhler, Matthias
1958
BA
LG Region Karlsruhe
30,74
 
 
 
26,22
26,34
30,74
27,14
x
30,52
7.
30914
Heim, Michael
1960
Allgemeiner Sportverein Horb
23,34
 
 
 
20,54
x
23,13
23,34
x
x
Senioren M55
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
12.06.2016
1.
45173
Krieg, Horst
1961
SSV Ulm 1846
13,49
-1,5
 
 
2.
573
Brüstle, Georg
1961
BA
TV Helmsheim
14,33
-1,5
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
12.06.2016
1.
45173
Krieg, Horst
1961
SSV Ulm 1846
27,91
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
11.06.2016
1.
5304
Hofstätter, Jürgen
1961
BA
TSG 78 Heidelberg
59,76
 
 
 
2.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
1:05,24
 
 
 
 
21462
Mauch, Armin
1961
BA
TV Immendingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
12.06.2016
1.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
2:26,51
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
11.06.2016
1.
478
Bohrer, Rolf
1960
BA
LSG Karlsruhe
4:53,51
 
 
 
2.
36698
Olejnik, Marian-Jan
1959
LG Esslingen
5:02,78
 
 
 
3.
45000
Schöffel, Stefan
1959
TSV Schmiden
5:06,36
 
 
 
4.
5977
Beißwenger, Dieter
1957
LC Aalener Spion
5:39,94
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M55
 
11.06.2016
1.
5885
Brandstetter, Reiner
1961
TB Neuffen
17:53,63
 
 
 
2.
4460
Becht, Joachim
1961
BA
LT Furtwangen
18:24,73
 
 
 
3.
41352
Fetz, Günther
1960
TF Feuerbach
18:27,27
 
 
 
4.
756
Marschik, Franz
1959
LG Rems-Welland
21:00,00
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
11.06.2016
1.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
17,29
 
 
 
2.
30914
Heim, Michael
1960
Allgemeiner Sportverein Horb
19,34
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
11.06.2016
1.
21462
Mauch, Armin
1961
BA
TV Immendingen
1:34,94
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
12.06.2016
1.
38077
Galinski, Gert
1959
MTV Stuttgart
1,44
 
 
 
2.
45173
Krieg, Horst
1961
SSV Ulm 1846
1,40
 
 
 
3.
25741
Pflästerer, Klaus
1958
BA
AC 92 Weinheim
1,28
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
Galinski
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Krieg
-
-
o
xo
o
xxx
Pflästerer
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M55
 
12.06.2016
1.
36676
Znoyek, Gerald
1959
TSV Schmiden
3,60
 
 
 
2.
38077
Galinski, Gert
1959
MTV Stuttgart
2,60
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
Znoyek
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
xo
xxo
x-
Galinski
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
11.06.2016
1.
1761
Heinzmann, Dieter
1960
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,91
+0,0
 
 
4,78
(+0,0)
4,81
(-0,3)
4,87
(-0,5)
4,80
(+0,4)
4,91
(+0,0)
4,73
(-1,2)
2.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
4,86
+0,0
 
 
3,52
(-0,2)
4,33
(-0,2)
x
 
4,74
(+0,0)
x
 
4,86
(+0,0)
3.
30914
Heim, Michael
1960
Allgemeiner Sportverein Horb
4,70
-0,1
 
 
4,63
(+0,0)
4,59
(-0,1)
4,70
(-0,1)
x
 
4,64
(+0,2)
4,64
(+0,5)
4.
21462
Mauch, Armin
1961
BA
TV Immendingen
4,21
+0,2
 
 
4,19
(-0,6)
4,21
(+0,2)
3,95
(-0,3)
4,09
(+0,0)
3,88
(+0,0)
3,93
(-0,1)
5.
40834
Resch, Dietmar
1959
TSV Blaustein
4,02
+0,0
 
 
3,94
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4,02
(+0,0)
3,92
(+0,8)
x
 
3,82
(+0,0)
 
1763
Heinzmann, Rolf
1960
BA
SG Walldorf Astoria 1902
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M55
 
12.06.2016
1.
42209
Messner, Hans
1959
VfL Winterbach
9,76
-1,1
 
 
9,76
(-1,1)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
11.06.2016
1.
42209
Messner, Hans
1959
VfL Winterbach
11,96
 
 
 
11,96
x
11,86
-
-
-
2.
7353
Vöhringer, Hartwig
1958
LG Rems-Welland
11,06
 
 
 
9,66
11,06
-
-
-
-
3.
39515
Kempf, Bernd
1960
LG Sigmaringen
10,53
 
 
 
10,01
10,00
10,41
9,93
10,53
x
4.
2785
Laub, Udo
1959
BA
SG Walldorf Astoria 1902
10,37
 
 
 
9,99
10,01
10,08
10,04
10,37
9,84
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
11.06.2016
1.
1763
Heinzmann, Rolf
1960
BA
SG Walldorf Astoria 1902
43,37
 
 
 
42,76
42,55
42,46
43,11
43,37
x
2.
42209
Messner, Hans
1959
VfL Winterbach
38,16
 
 
 
36,13
x
33,34
36,55
x
38,16
3.
7353
Vöhringer, Hartwig
1958
LG Rems-Welland
37,26
 
 
 
33,09
34,61
x
32,80
37,26
x
4.
642
Kothmann, Bernhard
1961
BA
StTV Singen
37,18
 
 
 
33,08
37,18
35,71
35,09
x
35,61
5.
2785
Laub, Udo
1959
BA
SG Walldorf Astoria 1902
35,56
 
 
 
33,35
35,56
x
35,48
x
33,69
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
11.06.2016
1.
2785
Laub, Udo
1959
BA
SG Walldorf Astoria 1902
40,79
 
 
 
x
x
40,79
36,48
39,11
38,64
2.
7353
Vöhringer, Hartwig
1958
LG Rems-Welland
40,27
 
 
 
40,27
37,78
x
x
37,71
37,92
3.
26626
Köhler, Matthias
1958
BA
LG Region Karlsruhe
30,74
 
 
 
26,22
26,34
30,74
27,14
x
30,52
4.
30914
Heim, Michael
1960
Allgemeiner Sportverein Horb
23,34
 
 
 
20,54
x
23,13
23,34
x
x
Senioren M60
100 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
12.06.2016
1.
709
Fischer, Kurt
1954
Unterländer LG
13,30
-0,2
 
 
2.
17211
Brenner, Gert
1952
LG Filder
13,52
-0,2
 
 
3.
26608
Gaedicke, Wolfgang
1954
TS Göppingen
13,71
-0,2
 
 
4.
28177
Pach, Peter
1952
Spvgg Germania Schlaitdorf
14,09
-0,2
 
 
5.
1334
Kunigkeit, Eckhard
1953
Stuttgarter Leichtathletik Clu
14,49
-0,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
12.06.2016
1.
709
Fischer, Kurt
1954
Unterländer LG
27,76
-0,9
 
 
2.
17211
Brenner, Gert
1952
LG Filder
27,82
-0,9
 
 
3.
26608
Gaedicke, Wolfgang
1954
TS Göppingen
28,18
-0,9
 
 
 
26521
Weis, Lothar
1955
BA
ETSV Lauda
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
11.06.2016
1.
26608
Gaedicke, Wolfgang
1954
TS Göppingen
1:02,89
 
 
 
2.
21460
Danner, Manfred
1956
BA
TV Immendingen
1:08,66
 
 
 
3.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
1:10,09
 
 
 
4.
3881
Elsäßer, Dr. Wolfgang
1954
BA
LC 80 Pforzheim
1:17,13
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
12.06.2016
1.
31822
März, Winfried
1956
TSG Ehingen
2:32,64
 
 
 
2.
3881
Elsäßer, Dr. Wolfgang
1954
BA
LC 80 Pforzheim
2:43,22
 
 
 
3.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
2:44,72
 
 
 
4.
17294
Lippold, Günther
1953
LG Filder
2:45,29
 
 
 
5.
5908
Ziller, Klaus
1956
LAC Degerloch
2:46,72
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
12.06.2016
1.
3393
Schultz, Peter
1949
BA
Gazelle Pforzheim-Königsbach
2:31,45
 
 
 
2.
31822
März, Winfried
1956
TSG Ehingen
2:32,64
 
 
 
3.
3881
Elsäßer, Dr. Wolfgang
1954
BA
LC 80 Pforzheim
2:43,22
 
 
 
4.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
2:44,72
 
 
 
5.
17294
Lippold, Günther
1953
LG Filder
2:45,29
 
 
 
6.
5908
Ziller, Klaus
1956
LAC Degerloch
2:46,72
 
 
 
7.
46190
Bogdan, Zygmunt
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
2:53,15
 
 
 
8.
26973
Maslo, Günther
1951
LG Rems-Welland
2:56,58
 
 
 
#170 Verwarnung nach IWR 163.5 #289 Verwarnung nach IWR 163.5
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
11.06.2016
1.
35856
Gromovenko, Leonid
1956
TSG 1845 Heilbronn
4:53,14
 
 
 
2.
3881
Elsäßer, Dr. Wolfgang
1954
BA
LC 80 Pforzheim
5:23,63
 
 
 
3.
17294
Lippold, Günther
1953
LG Filder
5:26,65
 
 
 
4.
5908
Ziller, Klaus
1956
LAC Degerloch
6:00,85
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
11.06.2016
1.
35856
Gromovenko, Leonid
1956
TSG 1845 Heilbronn
4:53,14
 
 
 
2.
3393
Schultz, Peter
1949
BA
Gazelle Pforzheim-Königsbach
5:07,04
 
 
 
3.
14187
Pletzer, Rudolf
1949
TSV Frickenhausen
5:08,21
 
 
 
4.
3881
Elsäßer, Dr. Wolfgang
1954
BA
LC 80 Pforzheim
5:23,63
 
 
 
5.
17294
Lippold, Günther
1953
LG Filder
5:26,65
 
 
 
6.
26973
Maslo, Günther
1951
LG Rems-Welland
5:38,37
 
 
 
7.
5908
Ziller, Klaus
1956
LAC Degerloch
6:00,85
 
 
 
8.
2547
Konrad, Josef
1948
BA
LG Baar
6:16,46
 
 
 
9.
21258
Dölz, Hans-Martin
1949
BA
Gazelle Pforzheim-Königsbach
6:35,76
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
11.06.2016
1.
37531
Traub, Werner
1956
TSV Urach
19:16,54
 
 
 
2.
17294
Lippold, Günther
1953
LG Filder
19:20,68
 
 
 
3.
18329
Vetter, Albert-Eugen
1954
BA
LT Unterkirnach
20:04,23
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
11.06.2016
1.
37531
Traub, Werner
1956
TSV Urach
19:16,54
 
 
 
2.
17294
Lippold, Günther
1953
LG Filder
19:20,68
 
 
 
3.
31443
Nehring, Wolfgang
1946
VfL Ostelsheim
19:56,60
 
 
 
4.
18329
Vetter, Albert-Eugen
1954
BA
LT Unterkirnach
20:04,23
 
 
 
5.
26973
Maslo, Günther
1951
LG Rems-Welland
20:43,67
 
 
 
6.
26647
Schlenker, Edmund
1944
VfL Ostelsheim
21:18,99
 
 
 
7.
2547
Konrad, Josef
1948
BA
LG Baar
21:29,59
 
 
 
8.
24576
Lingk, Otto
1951
BA
Gazelle Pforzheim-Königsbach
21:44,75
 
 
 
9.
2843
Lessing, Peter
1941
BA
LG Ortenau Nord
21:49,42
 
 
 
10.
36669
Schulze, Jürgen
1943
LG Welfen
22:23,16
 
 
 
11.
34168
Dobler, Walter
1951
LSG Aalen
23:17,26
 
 
 
12.
5717
Hucker, Manfred
1936
BA
ESG Frankonia Karlsruhe
26:58,76
 
 
 
13.
24535
Nowakowski, Adolf
1933
LSG Aalen
30:08,99
 
 
 
 
14788
Duda, Detlev
1950
BA
TV 1893 Rheinau
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
11.06.2016
1.
28177
Pach, Peter
1952
Spvgg Germania Schlaitdorf
16,90
-0,5
 
 
2.
607
Grißmer, Bernhard
1955
VfL Sindelfingen
17,07
-0,5
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
11.06.2016
1.
28177
Pach, Peter
1952
Spvgg Germania Schlaitdorf
16,90
-0,5
 
 
2.
607
Grißmer, Bernhard
1955
VfL Sindelfingen
17,07
-0,5
 
 
3.
8672
Zelenka, Hans
1948
BA
LAG Obere Murg
22,07
-0,5
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
11.06.2016
1.
607
Grißmer, Bernhard
1955
VfL Sindelfingen
48,07
 
 
 
 
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
abgem.
 
 
 
 
21460
Danner, Manfred
1956
BA
TV Immendingen
n.a.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
11.06.2016
1.
38718
Konrad, Ernst
1953
TSV Urach
56,94
 
 
 
2.
8672
Zelenka, Hans
1948
BA
LAG Obere Murg
59,27
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
11.06.2016
1.
607
Grißmer, Bernhard
1955
VfL Sindelfingen
48,07
 
 
 
2.
38718
Konrad, Ernst
1953
TSV Urach
56,94
 
 
 
 
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
abgem.
 
 
 
 
21460
Danner, Manfred
1956
BA
TV Immendingen
n.a.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
11.06.2016
1.
607
Grißmer, Bernhard
1955
VfL Sindelfingen
48,07
 
 
 
2.
38718
Konrad, Ernst
1953
TSV Urach
56,94
 
 
 
3.
8672
Zelenka, Hans
1948
BA
LAG Obere Murg
59,27
 
 
 
 
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
abgem.
 
 
 
 
21460
Danner, Manfred
1956
BA
TV Immendingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
12.06.2016
1.
1334
Kunigkeit, Eckhard
1953
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,64
 
 
 
2.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
1,40
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
12.06.2016
1.
1334
Kunigkeit, Eckhard
1953
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,64
 
 
 
2.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
1,40
 
 
 
3.
8672
Zelenka, Hans
1948
BA
LAG Obere Murg
1,36
 
 
 
4.
 
Köhler, Johann Michael
1951
LG Staufen
1,32
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M60
 
12.06.2016
1.
28177
Pach, Peter
1952
Spvgg Germania Schlaitdorf
3,00
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
Pach
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
11.06.2016
1.
1334
Kunigkeit, Eckhard
1953
Stuttgarter Leichtathletik Clu
5,06
+0,0
 
 
4,91
(-0,2)
x
 
4,90
(+0,0)
4,74
(-0,2)
4,86
(-0,2)
5,06
(+0,0)
2.
28177
Pach, Peter
1952
Spvgg Germania Schlaitdorf
4,88
+0,0
 
 
4,67
(+0,0)
4,88
(+0,0)
4,76
(-0,3)
4,86
(-0,3)
x
 
4,76
(-0,4)
3.
21460
Danner, Manfred
1956
BA
TV Immendingen
4,52
-0,1
 
 
4,08
(-0,1)
4,33
(-0,2)
4,35
(-0,1)
x
 
4,21
(+0,0)
4,52
(-0,1)
 
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
11.06.2016
1.
1334
Kunigkeit, Eckhard
1953
Stuttgarter Leichtathletik Clu
5,06
+0,0
 
 
4,91
(-0,2)
x
 
4,90
(+0,0)
4,74
(-0,2)
4,86
(-0,2)
5,06
(+0,0)
2.
28177
Pach, Peter
1952
Spvgg Germania Schlaitdorf
4,88
+0,0
 
 
4,67
(+0,0)
4,88
(+0,0)
4,76
(-0,3)
4,86
(-0,3)
x
 
4,76
(-0,4)
3.
21460
Danner, Manfred
1956
BA
TV Immendingen
4,52
-0,1
 
 
4,08
(-0,1)
4,33
(-0,2)
4,35
(-0,1)
x
 
4,21
(+0,0)
4,52
(-0,1)
4.
46190
Bogdan, Zygmunt
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
4,14
-0,1
 
 
3,26
(+0,1)
3,70
(-0,3)
3,92
(+0,5)
3,80
(+0,0)
3,82
(-0,2)
4,14
(-0,1)
5.
38336
Gutknecht, Wolfgang
1949
Stuttgarter Leichtathletik Clu
4,08
-0,1
 
 
3,72
(-0,1)
4,03
(+0,0)
4,08
(-0,1)
x
 
3,59
(-0,1)
3,26
(-0,3)
 
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M60
 
12.06.2016
1.
1878
Hess, Peter
1955
BA
SV Büchenbronn
8,76
-1,3
 
 
8,76
(-1,3)
8,53
(-0,3)
8,49
(-1,1)
-
 
-
 
-
 
2.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
8,05
-1,0
 
 
7,86
(-1,7)
7,85
(-0,7)
8,05
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
11.06.2016
1.
40255
Sauter, Harald
1954
LG Neckar-Enz
12,01
 
 
 
12,01
11,70
x
11,87
11,57
11,82
2.
17302
Lukas, Erwin
1955
LG Teck
11,93
 
 
 
11,74
11,74
11,27
11,87
10,85
11,93
3.
22950
Hübner, Peter
1956
LG farbtex Nordschwarzwald
11,90
 
 
 
11,51
10,53
11,59
11,30
11,90
11,81
4.
13360
Leiber, Armin
1956
BA
TV Immendingen
10,45
 
 
 
x
x
9,94
9,91
10,45
-
5.
22340
Dittrich, Gottfried
1952
BA
LG Offenburg
10,30
 
 
 
10,09
10,16
10,03
10,30
-
-
6.
24321
Luszick-Gahlen, Uwe
1954
BA
LG Kurpfalz
10,19
 
 
 
9,67
10,04
10,15
9,93
10,19
10,11
7.
1743
Heiler, Ottmar
1952
BA
LG Baar
9,66
 
 
 
9,13
8,71
9,24
9,66
x
9,30
8.
39249
Hitzelberger, Peter
1955
TV Murrhardt
9,61
 
 
 
9,57
9,29
9,44
x
9,61
x
9.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
8,68
 
 
 
8,22
8,05
8,68
10.
28177
Pach, Peter
1952
Spvgg Germania Schlaitdorf
8,63
 
 
 
8,63
8,43
8,27
 
14203
Starck, Reinhard
1956
BA
TV 1879 Eutingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Bär, Eberhard
1954
LG Staufen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
11.06.2016
1.
15015
Stäheli, Hansruedi
1950
BA
LG Radolfzell
14,32
 
 
 
14,32
13,81
13,72
x
13,18
-
2.
37471
Kulovac, Munib
1948
Neckarsulmer Sport-Union
12,62
 
 
 
12,26
12,62
12,48
12,07
12,49
12,48
3.
4275
Bauder, Richard
1949
Neckarsulmer Sport-Union
12,45
 
 
 
12,29
12,04
11,62
x
12,37
12,45
4.
40255
Sauter, Harald
1954
LG Neckar-Enz
12,01
 
 
 
12,01
11,70
x
11,87
11,57
11,82
5.
17302
Lukas, Erwin
1955
LG Teck
11,93
 
 
 
11,74
11,74
11,27
11,87
10,85
11,93
6.
22950
Hübner, Peter
1956
LG farbtex Nordschwarzwald
11,90
 
 
 
11,51
10,53
11,59
11,30
11,90
11,81
7.
13360
Leiber, Armin
1956
BA
TV Immendingen
10,45
 
 
 
x
x
9,94
9,91
10,45
-
8.
22340
Dittrich, Gottfried
1952
BA
LG Offenburg
10,30
 
 
 
10,09
10,16
10,03
10,30
-
-
9.
13462
Greiner, Siegfried
1950
TG Nürtingen
10,29
 
 
 
10,29
10,17
9,96
-
-
-
10.
24321
Luszick-Gahlen, Uwe
1954
BA
LG Kurpfalz
10,19
 
 
 
9,67
10,04
10,15
9,93
10,19
10,11
11.
46205
Baumeister, Reinhard
1948
TV Gosheim
9,99
 
 
 
9,99
9,83
9,73
9,44
x
9,51
12.
1743
Heiler, Ottmar
1952
BA
LG Baar
9,66
 
 
 
9,13
8,71
9,24
9,66
x
9,30
13.
39249
Hitzelberger, Peter
1955
TV Murrhardt
9,61
 
 
 
9,57
9,29
9,44
x
9,61
x
14.
12363
Rebholz, Max
1949
BA
LG Radolfzell
9,36
 
 
 
9,06
8,95
x
8,88
9,09
9,36
15.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
8,68
 
 
 
8,22
8,05
8,68
16.
28177
Pach, Peter
1952
Spvgg Germania Schlaitdorf
8,63
 
 
 
8,63
8,43
8,27
 
14203
Starck, Reinhard
1956
BA
TV 1879 Eutingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Bär, Eberhard
1954
LG Staufen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
11.06.2016
1.
1743
Heiler, Ottmar
1952
BA
LG Baar
37,93
 
 
 
34,37
34,63
35,38
35,39
35,42
37,93
2.
1155
Kassner, Dieter
1952
TS Göppingen
37,49
 
 
 
34,48
36,85
37,49
x
x
36,89
3.
13360
Leiber, Armin
1956
BA
TV Immendingen
37,42
 
 
 
x
36,93
37,42
35,62
34,23
x
4.
14203
Starck, Reinhard
1956
BA
TV 1879 Eutingen
34,36
 
 
 
31,30
x
33,44
x
x
34,36
5.
9826
Schneider, Roland
1956
TV Oberndorf
34,33
 
 
 
28,79
30,60
34,33
33,55
31,51
33,16
6.
 
Schieber, Andreas
1955
LG Rems-Welland
34,18
 
 
 
26,16
x
31,33
32,47
34,18
33,68
7.
22950
Hübner, Peter
1956
LG farbtex Nordschwarzwald
33,92
 
 
 
22,00
25,15
32,34
32,18
33,92
30,84
8.
24321
Luszick-Gahlen, Uwe
1954
BA
LG Kurpfalz
31,25
 
 
 
x
29,91
31,25
29,26
28,75
28,83
9.
29260
Förster, Lothar
1955
TSV Münchingen
29,74
 
 
 
18,65
26,84
29,74
10.
22340
Dittrich, Gottfried
1952
BA
LG Offenburg
29,35
 
 
 
x
27,57
29,35
11.
28177
Pach, Peter
1952
Spvgg Germania Schlaitdorf
27,40
 
 
 
27,40
x
21,75
12.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
25,09
 
 
 
23,49
23,55
25,09
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
11.06.2016
1.
1743
Heiler, Ottmar
1952
BA
LG Baar
37,93
 
 
 
34,37
34,63
35,38
35,39
35,42
37,93
2.
1155
Kassner, Dieter
1952
TS Göppingen
37,49
 
 
 
34,48
36,85
37,49
x
x
36,89
3.
13360
Leiber, Armin
1956
BA
TV Immendingen
37,42
 
 
 
x
36,93
37,42
35,62
34,23
x
4.
14203
Starck, Reinhard
1956
BA
TV 1879 Eutingen
34,36
 
 
 
31,30
x
33,44
x
x
34,36
5.
9826
Schneider, Roland
1956
TV Oberndorf
34,33
 
 
 
28,79
30,60
34,33
33,55
31,51
33,16
6.
 
Schieber, Andreas
1955
LG Rems-Welland
34,18
 
 
 
26,16
x
31,33
32,47
34,18
33,68
7.
22950
Hübner, Peter
1956
LG farbtex Nordschwarzwald
33,92
 
 
 
22,00
25,15
32,34
32,18
33,92
30,84
8.
24321
Luszick-Gahlen, Uwe
1954
BA
LG Kurpfalz
31,25
 
 
 
x
29,91
31,25
29,26
28,75
28,83
9.
29260
Förster, Lothar
1955
TSV Münchingen
29,74
 
 
 
18,65
26,84
29,74
10.
22340
Dittrich, Gottfried
1952
BA
LG Offenburg
29,35
 
 
 
x
27,57
29,35
11.
28177
Pach, Peter
1952
Spvgg Germania Schlaitdorf
27,40
 
 
 
27,40
x
21,75
12.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
25,09
 
 
 
23,49
23,55
25,09
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
11.06.2016
1.
26521
Weis, Lothar
1955
BA
ETSV Lauda
42,89
 
 
 
38,74
39,43
42,06
42,89
x
37,28
2.
9826
Schneider, Roland
1956
TV Oberndorf
38,15
 
 
 
37,16
38,15
36,74
34,23
35,10
34,73
3.
13360
Leiber, Armin
1956
BA
TV Immendingen
36,95
 
 
 
36,95
36,53
34,83
34,26
33,94
35,68
4.
25488
Domann, Jürgen
1953
LG Nagoldtal
35,89
 
 
 
32,59
34,57
33,39
x
x
35,89
5.
14203
Starck, Reinhard
1956
BA
TV 1879 Eutingen
35,21
 
 
 
35,21
x
32,43
34,51
x
30,79
6.
22950
Hübner, Peter
1956
LG farbtex Nordschwarzwald
29,90
 
 
 
29,73
29,90
28,93
x
x
x
7.
24321
Luszick-Gahlen, Uwe
1954
BA
LG Kurpfalz
25,22
 
 
 
25,22
x
24,85
x
x
x
8.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
22,38
 
 
 
21,15
20,88
22,38
22,16
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
11.06.2016
1.
26521
Weis, Lothar
1955
BA
ETSV Lauda
42,89
 
 
 
38,74
39,43
42,06
42,89
x
37,28
2.
9826
Schneider, Roland
1956
TV Oberndorf
38,15
 
 
 
37,16
38,15
36,74
34,23
35,10
34,73
3.
4275
Bauder, Richard
1949
Neckarsulmer Sport-Union
37,00
 
 
 
37,00
33,85
33,46
x
35,81
36,25
4.
13360
Leiber, Armin
1956
BA
TV Immendingen
36,95
 
 
 
36,95
36,53
34,83
34,26
33,94
35,68
5.
25488
Domann, Jürgen
1953
LG Nagoldtal
35,89
 
 
 
32,59
34,57
33,39
x
x
35,89
6.
14203
Starck, Reinhard
1956
BA
TV 1879 Eutingen
35,21
 
 
 
35,21
x
32,43
34,51
x
30,79
7.
22950
Hübner, Peter
1956
LG farbtex Nordschwarzwald
29,90
 
 
 
29,73
29,90
28,93
x
x
x
8.
20870
Beathalter, Konstantin
1951
BA
LG Ortenau Nord
28,01
 
 
 
24,93
x
28,01
x
x
x
9.
24321
Luszick-Gahlen, Uwe
1954
BA
LG Kurpfalz
25,22
 
 
 
25,22
x
24,85
x
x
x
10.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
22,38
 
 
 
21,15
20,88
22,38
22,16
x
x
Außer Wertung
 
259772
Imminger, Bernhard
1950
BY
LG Allgäu-Kempten
29,28
 
 
 
29,28
26,58
27,46
27,97
28,06
27,74
 
7153
Beutel, Peter
1949
TS Göppingen
25,27
 
 
 
x
25,27
x
22,77
x
22,65
Senioren M65
100 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
12.06.2016
1.
46190
Bogdan, Zygmunt
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
14,63
-0,6
 
 
2.
19491
Zimmermann, Rudolf
1950
BA
TuS Steißlingen
14,83
-0,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
12.06.2016
1.
46190
Bogdan, Zygmunt
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
30,51
+0,0
 
 
2.
19491
Zimmermann, Rudolf
1950
BA
TuS Steißlingen
30,89
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M65
 
11.06.2016
1.
46190
Bogdan, Zygmunt
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
1:09,37
 
 
 
2.
41067
Schmid, Michael
1951
TV Plochingen
1:11,37
 
 
 
3.
26973
Maslo, Günther
1951
LG Rems-Welland
1:21,64
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M65
 
11.06.2016
1.
46190
Bogdan, Zygmunt
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
1:09,37
 
 
 
2.
41067
Schmid, Michael
1951
TV Plochingen
1:11,37
 
 
 
3.
26973
Maslo, Günther
1951
LG Rems-Welland
1:21,64
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
12.06.2016
1.
3393
Schultz, Peter
1949
BA
Gazelle Pforzheim-Königsbach
2:31,45
 
 
 
2.
46190
Bogdan, Zygmunt
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
2:53,15
 
 
 
3.
26973
Maslo, Günther
1951
LG Rems-Welland
2:56,58
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
11.06.2016
1.
3393
Schultz, Peter
1949
BA
Gazelle Pforzheim-Königsbach
5:07,04
 
 
 
2.
14187
Pletzer, Rudolf
1949
TSV Frickenhausen
5:08,21
 
 
 
3.
26973
Maslo, Günther
1951
LG Rems-Welland
5:38,37
 
 
 
4.
2547
Konrad, Josef
1948
BA
LG Baar
6:16,46
 
 
 
5.
21258
Dölz, Hans-Martin
1949
BA
Gazelle Pforzheim-Königsbach
6:35,76
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
11.06.2016
1.
26973
Maslo, Günther
1951
LG Rems-Welland
20:43,67
 
 
 
2.
2547
Konrad, Josef
1948
BA
LG Baar
21:29,59
 
 
 
3.
24576
Lingk, Otto
1951
BA
Gazelle Pforzheim-Königsbach
21:44,75
 
 
 
4.
34168
Dobler, Walter
1951
LSG Aalen
23:17,26
 
 
 
 
14788
Duda, Detlev
1950
BA
TV 1893 Rheinau
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
11.06.2016
1.
8672
Zelenka, Hans
1948
BA
LAG Obere Murg
22,07
-0,5
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
11.06.2016
1.
8672
Zelenka, Hans
1948
BA
LAG Obere Murg
59,27
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
12.06.2016
1.
8672
Zelenka, Hans
1948
BA
LAG Obere Murg
1,36
 
 
 
2.
 
Köhler, Johann Michael
1951
LG Staufen
1,32
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M65
 
12.06.2016
1.
20870
Beathalter, Konstantin
1951
BA
LG Ortenau Nord
2,30
 
 
 
 
8672
Zelenka, Hans
1948
BA
LAG Obere Murg
o.g.V.
 
 
 
200
210
220
230
240
Beathalter
-
o
o
o
-
Zelenka
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
11.06.2016
1.
46190
Bogdan, Zygmunt
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
4,14
-0,1
 
 
3,26
(+0,1)
3,70
(-0,3)
3,92
(+0,5)
3,80
(+0,0)
3,82
(-0,2)
4,14
(-0,1)
2.
38336
Gutknecht, Wolfgang
1949
Stuttgarter Leichtathletik Clu
4,08
-0,1
 
 
3,72
(-0,1)
4,03
(+0,0)
4,08
(-0,1)
x
 
3,59
(-0,1)
3,26
(-0,3)
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
11.06.2016
1.
15015
Stäheli, Hansruedi
1950
BA
LG Radolfzell
14,32
 
 
 
14,32
13,81
13,72
x
13,18
-
2.
37471
Kulovac, Munib
1948
Neckarsulmer Sport-Union
12,62
 
 
 
12,26
12,62
12,48
12,07
12,49
12,48
3.
4275
Bauder, Richard
1949
Neckarsulmer Sport-Union
12,45
 
 
 
12,29
12,04
11,62
x
12,37
12,45
4.
13462
Greiner, Siegfried
1950
TG Nürtingen
10,29
 
 
 
10,29
10,17
9,96
-
-
-
5.
46205
Baumeister, Reinhard
1948
TV Gosheim
9,99
 
 
 
9,99
9,83
9,73
9,44
x
9,51
6.
12363
Rebholz, Max
1949
BA
LG Radolfzell
9,36
 
 
 
9,06
8,95
x
8,88
9,09
9,36
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
11.06.2016
1.
15015
Stäheli, Hansruedi
1950
BA
LG Radolfzell
48,10
 
 
 
41,43
47,52
46,26
48,10
-
-
2.
13462
Greiner, Siegfried
1950
TG Nürtingen
45,63
 
 
 
41,02
42,92
43,97
42,85
x
45,63
3.
4275
Bauder, Richard
1949
Neckarsulmer Sport-Union
40,08
 
 
 
35,72
36,23
x
38,58
40,08
x
4.
46205
Baumeister, Reinhard
1948
TV Gosheim
31,32
 
 
 
28,86
30,58
31,32
31,32
x
x
5.
20870
Beathalter, Konstantin
1951
BA
LG Ortenau Nord
27,30
 
 
 
x
x
27,30
23,84
24,64
x
6.
12363
Rebholz, Max
1949
BA
LG Radolfzell
26,41
 
 
 
23,54
x
25,12
25,36
25,66
26,41
Außer Wertung
 
259772
Imminger, Bernhard
1950
BY
LG Allgäu-Kempten
31,99
 
 
 
x
31,45
31,98
27,33
31,99
30,15
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
11.06.2016
1.
4275
Bauder, Richard
1949
Neckarsulmer Sport-Union
37,00
 
 
 
37,00
33,85
33,46
x
35,81
36,25
2.
20870
Beathalter, Konstantin
1951
BA
LG Ortenau Nord
28,01
 
 
 
24,93
x
28,01
x
x
x
Außer Wertung
 
259772
Imminger, Bernhard
1950
BY
LG Allgäu-Kempten
29,28
 
 
 
29,28
26,58
27,46
27,97
28,06
27,74
 
7153
Beutel, Peter
1949
TS Göppingen
25,27
 
 
 
x
25,27
x
22,77
x
22,65
Senioren M70
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
12.06.2016
1.
3724
Reichardt, Diethart
1942
BA
LAG Obere Murg
15,01
-0,9
 
 
2.
6056
Rösner, Hans-Jürgen
1942
LG Strohgäu
15,81
-0,9
 
 
3.
24036
Schmid, Ulrich
1944
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
16,73
-0,9
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
12.06.2016
1.
3724
Reichardt, Diethart
1942
BA
LAG Obere Murg
15,01
-0,9
 
 
2.
6056
Rösner, Hans-Jürgen
1942
LG Strohgäu
15,81
-0,9
 
 
3.
24036
Schmid, Ulrich
1944
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
16,73
-0,9
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
12.06.2016
1.
12124
Wittich, Wilhelm
1946
BA
DJK Käfertal-Waldhof
31,54
+0,0
 
 
2.
6056
Rösner, Hans-Jürgen
1942
LG Strohgäu
33,32
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
11.06.2016
1.
6056
Rösner, Hans-Jürgen
1942
LG Strohgäu
1:21,15
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
11.06.2016
1.
6056
Rösner, Hans-Jürgen
1942
LG Strohgäu
1:21,15
 
 
 
2.
19235
Schmider, Winfried
1940
BA
TV Hausach
1:30,68
 
 
 
3.
6570
Plutowski, Rembert
1941
BA
TV Neustadt
1:39,97
 
 
 
4.
7801
Kemmler, Hermann
1931
TG Bad Waldsee 1848
1:42,38
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
12.06.2016
1.
23448
Decker, Wolfgang
1944
BA
TV 1893 Rheinau
3:19,89
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
12.06.2016
1.
23448
Decker, Wolfgang
1944
BA
TV 1893 Rheinau
3:19,89
 
 
 
2.
19235
Schmider, Winfried
1940
BA
TV Hausach
3:27,74
 
 
 
3.
3507
Paris, Joel
1941
BA
LG Ortenau Nord
3:34,57
 
 
 
4.
21671
Didio, Peter
1936
BA
LV Biet
3:58,95
 
 
 
 
3592
Müller, Wolfgang
1936
Eichenkreuz Schwaikheim
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
11.06.2016
1.
36669
Schulze, Jürgen
1943
LG Welfen
6:04,16
 
 
 
2.
23448
Decker, Wolfgang
1944
BA
TV 1893 Rheinau
6:37,47
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
11.06.2016
1.
2843
Lessing, Peter
1941
BA
LG Ortenau Nord
6:03,74
 
 
 
2.
36669
Schulze, Jürgen
1943
LG Welfen
6:04,16
 
 
 
3.
23448
Decker, Wolfgang
1944
BA
TV 1893 Rheinau
6:37,47
 
 
 
4.
19235
Schmider, Winfried
1940
BA
TV Hausach
7:32,51
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
 
11.06.2016
1.
31443
Nehring, Wolfgang
1946
VfL Ostelsheim
19:56,60
 
 
 
2.
26647
Schlenker, Edmund
1944
VfL Ostelsheim
21:18,99
 
 
 
3.
36669
Schulze, Jürgen
1943
LG Welfen
22:23,16
 
 
 
300 m Hürden (0.686 m) (Finale) - Senioren M70
 
11.06.2016
1.
6056
Rösner, Hans-Jürgen
1942
LG Strohgäu
1:04,24
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - M70
 
12.06.2016
1.
StG Kernen-Waiblingen 1
1:06,34
 
 
Halder, Josef  1942
Kappes, Andreas  1939
Schmid, Ulrich  1944
Bahr, Klaus-Eggert  1944
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
12.06.2016
1.
45882
Keller, Reinhold
1942
LG Neckar-Enz
1,24
 
 
 
2.
2898
Halder, Josef
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,12
 
 
 
Außer Wertung
 
11364
Rebholz, Helmut
1943
BA
LAG Obere Murg
1,36
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
12.06.2016
1.
45882
Keller, Reinhold
1942
LG Neckar-Enz
1,24
 
 
 
2.
381
Volkert, Jürgen
1938
LG Staufen
1,20
 
 
 
3.
25604
Manz, Klaus
1941
DJK Stuttgart-Süd
1,16
 
 
 
4.
5181
Braun, Günter
1938
TSV Crailsheim
1,16
 
 
 
5.
2898
Halder, Josef
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,12
 
 
 
5.
733
Diehm, Helmut
1940
BA
TSG 78 Heidelberg
1,12
 
 
 
7.
6570
Plutowski, Rembert
1941
BA
TV Neustadt
1,12
 
 
 
8.
8677
Herrler, Horst
1938
DJK Stuttgart-Süd
1,08
 
 
 
9.
21799
Fellhauer, Henry
1938
BA
TV Bad Säckingen
0,96
 
 
 
Außer Wertung
 
11364
Rebholz, Helmut
1943
BA
LAG Obere Murg
1,36
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M70
 
12.06.2016
1.
3860
Markowski, Bogdan
1946
SV Vaihingen
3,10
 
 
 
2.
2898
Halder, Josef
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2,50
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
Markowski
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Halder
-
-
o
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
11.06.2016
1.
727
Didio, Franz
1945
BA
ESV Weil am Rhein
4,09
+0,0
 
 
3,90
(+0,0)
4,09
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
6056
Rösner, Hans-Jürgen
1942
LG Strohgäu
3,75
+0,0
 
 
3,51
(+0,0)
3,65
(+0,0)
3,75
(+0,0)
3,57
(+0,1)
-
 
-
 
3.
19244
Baur, Guenter
1943
TSV Frickenhausen
3,01
+0,0
 
 
2,89
(-0,4)
3,01
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
11.06.2016
1.
727
Didio, Franz
1945
BA
ESV Weil am Rhein
4,09
+0,0
 
 
3,90
(+0,0)
4,09
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
6056
Rösner, Hans-Jürgen
1942
LG Strohgäu
3,75
+0,0
 
 
3,51
(+0,0)
3,65
(+0,0)
3,75
(+0,0)
3,57
(+0,1)
-
 
-
 
3.
19244
Baur, Guenter
1943
TSV Frickenhausen
3,01
+0,0
 
 
2,89
(-0,4)
3,01
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
4.
21799
Fellhauer, Henry
1938
BA
TV Bad Säckingen
2,72
+0,0
 
 
2,53
(+0,0)
2,45
(-0,1)
2,72
(+0,0)
x
 
2,20
(+0,0)
2,69
(-0,2)
 
947
Appel, Adolf
1938
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M70
 
12.06.2016
1.
2898
Halder, Josef
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,51
+0,0
 
 
6,51
(+0,0)
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
2.
45882
Keller, Reinhold
1942
LG Neckar-Enz
6,49
-2,4
 
 
6,49
(-2,4)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
11.06.2016
1.
3223
Mohr, Felix
1943
BA
LG Radolfzell
12,67
 
 
 
11,34
12,31
12,20
12,67
12,34
x
2.
727
Didio, Franz
1945
BA
ESV Weil am Rhein
11,68
 
 
 
11,42
11,68
x
11,54
11,50
11,15
3.
2898
Halder, Josef
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
10,37
 
 
 
9,97
9,46
x
9,21
10,37
9,63
4.
45882
Keller, Reinhold
1942
LG Neckar-Enz
9,83
 
 
 
x
x
9,83
x
x
x
5.
874
Erdmann, Manfred
1943
TSG Balingen
8,06
 
 
 
7,42
7,92
8,04
7,99
7,96
8,06
6.
19773
Piaskovy, Frank
1942
BA
TV 1834 Pforzheim
7,16
 
 
 
6,57
7,03
7,16
6,72
7,12
6,95
Außer Wertung
 
20632
Breimaier, Klaus
1944
TSV Crailsheim
9,55
 
 
 
9,12
x
9,31
9,55
x
8,98
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
11.06.2016
1.
3223
Mohr, Felix
1943
BA
LG Radolfzell
12,67
 
 
 
11,34
12,31
12,20
12,67
12,34
x
2.
727
Didio, Franz
1945
BA
ESV Weil am Rhein
11,68
 
 
 
11,42
11,68
x
11,54
11,50
11,15
3.
25604
Manz, Klaus
1941
DJK Stuttgart-Süd
11,11
 
 
 
10,48
11,05
11,11
x
x
10,72
4.
7784
Albrecht, Hermann
1940
SpVgg Satteldorf
11,10
 
 
 
11,03
x
x
11,10
10,67
11,05
5.
29262
Ebach, Manfred
1940
TB Bad Cannstatt
10,90
 
 
 
10,11
10,37
10,04
10,76
9,84
10,90
6.
2898
Halder, Josef
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
10,37
 
 
 
9,97
9,46
x
9,21
10,37
9,63
7.
3781
Verstegen, Willi
1939
TG Nürtingen
10,09
 
 
 
10,07
x
9,53
9,97
10,09
9,99
8.
45882
Keller, Reinhold
1942
LG Neckar-Enz
9,83
 
 
 
x
x
9,83
x
x
x
9.
18988
Werner, Bruno
1940
TSV Laupheim
9,11
 
 
 
x
x
9,11
x
8,83
x
10.
10456
Lipps, Klaus
1941
BA
TV Haueneberstein
8,33
 
 
 
8,33
8,30
8,18
8,29
x
8,11
11.
874
Erdmann, Manfred
1943
TSG Balingen
8,06
 
 
 
7,42
7,92
8,04
7,99
7,96
8,06
12.
19773
Piaskovy, Frank
1942
BA
TV 1834 Pforzheim
7,16
 
 
 
6,57
7,03
7,16
6,72
7,12
6,95
Außer Wertung
 
20632
Breimaier, Klaus
1944
TSV Crailsheim
9,55
 
 
 
9,12
x
9,31
9,55
x
8,98
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
11.06.2016
1.
3223
Mohr, Felix
1943
BA
LG Radolfzell
40,35
 
 
 
36,31
39,52
40,35
36,35
39,11
38,43
2.
727
Didio, Franz
1945
BA
ESV Weil am Rhein
39,92
 
 
 
35,31
39,92
37,11
39,46
39,23
x
3.
20632
Breimaier, Klaus
1944
TSV Crailsheim
30,46
 
 
 
x
28,83
29,90
29,96
28,23
30,46
4.
2898
Halder, Josef
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
30,11
 
 
 
30,11
x
x
x
-
-
5.
19773
Piaskovy, Frank
1942
BA
TV 1834 Pforzheim
22,64
 
 
 
x
19,14
22,64
x
x
20,00
 
874
Erdmann, Manfred
1943
TSG Balingen
disq.
 
 
 
Außer Wertung
 
14874
Weitmann, Harald
1944
BY
TSV Trauchgau
32,05
 
 
 
31,56
x
31,86
x
32,05
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
11.06.2016
1.
3223
Mohr, Felix
1943
BA
LG Radolfzell
40,35
 
 
 
36,31
39,52
40,35
36,35
39,11
38,43
2.
727
Didio, Franz
1945
BA
ESV Weil am Rhein
39,92
 
 
 
35,31
39,92
37,11
39,46
39,23
x
3.
25604
Manz, Klaus
1941
DJK Stuttgart-Süd
34,68
 
 
 
32,82
30,82
34,68
29,95
28,87
33,39
4.
7784
Albrecht, Hermann
1940
SpVgg Satteldorf
32,17
 
 
 
x
31,11
32,17
x
x
-
5.
3781
Verstegen, Willi
1939
TG Nürtingen
31,21
 
 
 
31,21
26,12
29,15
26,35
30,00
30,03
6.
20632
Breimaier, Klaus
1944
TSV Crailsheim
30,46
 
 
 
x
28,83
29,90
29,96
28,23
30,46
7.
2898
Halder, Josef
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
30,11
 
 
 
30,11
x
x
x
-
-
8.
5181
Braun, Günter
1938
TSV Crailsheim
29,02
 
 
 
27,83
29,02
x
27,35
26,90
26,59
9.
18988
Werner, Bruno
1940
TSV Laupheim
25,69
 
 
 
21,71
24,70
x
22,87
25,69
23,08
10.
10456
Lipps, Klaus
1941
BA
TV Haueneberstein
25,29
 
 
 
25,00
24,48
x
24,71
24,93
25,29
11.
19773
Piaskovy, Frank
1942
BA
TV 1834 Pforzheim
22,64
 
 
 
x
19,14
22,64
x
x
20,00
12.
21799
Fellhauer, Henry
1938
BA
TV Bad Säckingen
18,40
 
 
 
18,40
17,82
x
18,08
x
16,49
 
874
Erdmann, Manfred
1943
TSG Balingen
disq.
 
 
 
Außer Wertung
 
14874
Weitmann, Harald
1944
BY
TSV Trauchgau
32,05
 
 
 
31,56
x
31,86
x
32,05
-
#145 IWR 187.2
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
11.06.2016
1.
2898
Halder, Josef
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
33,17
 
 
 
28,08
x
31,47
33,17
31,49
x
2.
727
Didio, Franz
1945
BA
ESV Weil am Rhein
31,70
 
 
 
-
-
24,65
27,80
31,70
x
3.
45882
Keller, Reinhold
1942
LG Neckar-Enz
31,39
 
 
 
29,33
26,47
31,39
28,63
30,00
x
4.
26512
Zugck, Manfred
1946
BA
KuSG Leimen
21,75
 
 
 
21,75
19,95
x
19,11
20,65
20,46
 
874
Erdmann, Manfred
1943
TSG Balingen
disq.
 
 
 
Außer Wertung
 
14874
Weitmann, Harald
1944
BY
TSV Trauchgau
disq.
 
 
 
#133 disqualifiziert nach Regel IWR 125.5 "ungebührliches Benehmen" #145 aufgrund vorangegangener disq. keine Teilnahme
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
11.06.2016
1.
7784
Albrecht, Hermann
1940
SpVgg Satteldorf
33,95
 
 
 
-
-
29,52
32,16
33,95
31,85
2.
2898
Halder, Josef
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
33,17
 
 
 
28,08
x
31,47
33,17
31,49
x
3.
727
Didio, Franz
1945
BA
ESV Weil am Rhein
31,70
 
 
 
-
-
24,65
27,80
31,70
x
4.
45882
Keller, Reinhold
1942
LG Neckar-Enz
31,39
 
 
 
29,33
26,47
31,39
28,63
30,00
x
5.
3781
Verstegen, Willi
1939
TG Nürtingen
24,60
 
 
 
-
-
-
19,81
21,33
24,60
6.
25604
Manz, Klaus
1941
DJK Stuttgart-Süd
22,77
 
 
 
-
-
-
-
22,77
19,86
7.
26512
Zugck, Manfred
1946
BA
KuSG Leimen
21,75
 
 
 
21,75
19,95
x
19,11
20,65
20,46
8.
6570
Plutowski, Rembert
1941
BA
TV Neustadt
18,15
 
 
 
x
18,15
x
x
17,77
12,67
9.
21799
Fellhauer, Henry
1938
BA
TV Bad Säckingen
17,72
 
 
 
-
-
-
17,72
x
x
 
874
Erdmann, Manfred
1943
TSG Balingen
disq.
 
 
 
Außer Wertung
 
14874
Weitmann, Harald
1944
BY
TSV Trauchgau
disq.
 
 
 
#133 disqualifiziert nach Regel IWR 125.5 "ungebührliches Benehmen" #145 aufgrund vorangegangener disq. keine Teilnahme
Senioren M75
100 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
12.06.2016
1.
3829
Riesenacker, Klaus
1937
BA
LAG Obere Murg
15,10
+0,0
 
 
2.
25604
Manz, Klaus
1941
DJK Stuttgart-Süd
15,80
+0,0
 
 
3.
25980
Kappes, Andreas
1939
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
16,09
+0,0
 
 
4.
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
17,62
+0,0
 
 
5.
21799
Fellhauer, Henry
1938
BA
TV Bad Säckingen
19,28
+0,0
 
 
#76 Verwarnung nach Regel 163.5 IWR
200 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
12.06.2016
1.
25604
Manz, Klaus
1941
DJK Stuttgart-Süd
32,39
+0,0
 
 
2.
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
37,87
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
11.06.2016
1.
19235
Schmider, Winfried
1940
BA
TV Hausach
1:30,68
 
 
 
2.
6570
Plutowski, Rembert
1941
BA
TV Neustadt
1:39,97
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
12.06.2016
1.
19235
Schmider, Winfried
1940
BA
TV Hausach
3:27,74
 
 
 
2.
3507
Paris, Joel
1941
BA
LG Ortenau Nord
3:34,57
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
11.06.2016
1.
2843
Lessing, Peter
1941
BA
LG Ortenau Nord
6:03,74
 
 
 
2.
19235
Schmider, Winfried
1940
BA
TV Hausach
7:32,51
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M75
 
11.06.2016
1.
2843
Lessing, Peter
1941
BA
LG Ortenau Nord
21:49,42
 
 
 
300 m Hürden (0.686 m) (Finale) - Senioren M75
 
11.06.2016
1.
6570
Plutowski, Rembert
1941
BA
TV Neustadt
1:17,22
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
12.06.2016
1.
381
Volkert, Jürgen
1938
LG Staufen
1,20
 
 
 
2.
25604
Manz, Klaus
1941
DJK Stuttgart-Süd
1,16
 
 
 
3.
5181
Braun, Günter
1938
TSV Crailsheim
1,16
 
 
 
4.
733
Diehm, Helmut
1940
BA
TSG 78 Heidelberg
1,12
 
 
 
5.
6570
Plutowski, Rembert
1941
BA
TV Neustadt
1,12
 
 
 
6.
8677
Herrler, Horst
1938
DJK Stuttgart-Süd
1,08
 
 
 
7.
21799
Fellhauer, Henry
1938
BA
TV Bad Säckingen
0,96
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M75
 
12.06.2016
1.
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
2,40
 
 
 
2.
733
Diehm, Helmut
1940
BA
TSG 78 Heidelberg
2,10
 
 
 
 
6570
Plutowski, Rembert
1941
BA
TV Neustadt
abgem.
 
 
 
200
210
220
230
240
250
Müller
-
o
o
xo
xxo
xxx
Diehm
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
11.06.2016
1.
21799
Fellhauer, Henry
1938
BA
TV Bad Säckingen
2,72
+0,0
 
 
2,53
(+0,0)
2,45
(-0,1)
2,72
(+0,0)
x
 
2,20
(+0,0)
2,69
(-0,2)
 
947
Appel, Adolf
1938
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M75
 
12.06.2016
1.
947
Appel, Adolf
1938
TG Nürtingen
8,11
-0,5
 
 
7,85
(+0,0)
8,11
(-0,5)
7,91
(-0,9)
-
 
-
 
-
 
2.
6570
Plutowski, Rembert
1941
BA
TV Neustadt
7,10
+0,7
 
 
6,96
(-0,4)
7,10
(+0,7)
6,63
(-1,1)
x
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
11.06.2016
1.
25604
Manz, Klaus
1941
DJK Stuttgart-Süd
11,11
 
 
 
10,48
11,05
11,11
x
x
10,72
2.
7784
Albrecht, Hermann
1940
SpVgg Satteldorf
11,10
 
 
 
11,03
x
x
11,10
10,67
11,05
3.
29262
Ebach, Manfred
1940
TB Bad Cannstatt
10,90
 
 
 
10,11
10,37
10,04
10,76
9,84
10,90
4.
3781
Verstegen, Willi
1939
TG Nürtingen
10,09
 
 
 
10,07
x
9,53
9,97
10,09
9,99
5.
18988
Werner, Bruno
1940
TSV Laupheim
9,11
 
 
 
x
x
9,11
x
8,83
x
6.
10456
Lipps, Klaus
1941
BA
TV Haueneberstein
8,33
 
 
 
8,33
8,30
8,18
8,29
x
8,11
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
11.06.2016
1.
25604
Manz, Klaus
1941
DJK Stuttgart-Süd
34,68
 
 
 
32,82
30,82
34,68
29,95
28,87
33,39
2.
7784
Albrecht, Hermann
1940
SpVgg Satteldorf
32,17
 
 
 
x
31,11
32,17
x
x
-
3.
3781
Verstegen, Willi
1939
TG Nürtingen
31,21
 
 
 
31,21
26,12
29,15
26,35
30,00
30,03
4.
5181
Braun, Günter
1938
TSV Crailsheim
29,02
 
 
 
27,83
29,02
x
27,35
26,90
26,59
5.
18988
Werner, Bruno
1940
TSV Laupheim
25,69
 
 
 
21,71
24,70
x
22,87
25,69
23,08
6.
10456
Lipps, Klaus
1941
BA
TV Haueneberstein
25,29
 
 
 
25,00
24,48
x
24,71
24,93
25,29
7.
21799
Fellhauer, Henry
1938
BA
TV Bad Säckingen
18,40
 
 
 
18,40
17,82
x
18,08
x
16,49
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
11.06.2016
1.
7784
Albrecht, Hermann
1940
SpVgg Satteldorf
33,95
 
 
 
-
-
29,52
32,16
33,95
31,85
2.
3781
Verstegen, Willi
1939
TG Nürtingen
24,60
 
 
 
-
-
-
19,81
21,33
24,60
3.
25604
Manz, Klaus
1941
DJK Stuttgart-Süd
22,77
 
 
 
-
-
-
-
22,77
19,86
4.
6570
Plutowski, Rembert
1941
BA
TV Neustadt
18,15
 
 
 
x
18,15
x
x
17,77
12,67
5.
21799
Fellhauer, Henry
1938
BA
TV Bad Säckingen
17,72
 
 
 
-
-
-
17,72
x
x
#133 disqualifiziert nach Regel IWR 125.5 "ungebührliches Benehmen" #145 aufgrund vorangegangener disq. keine Teilnahme
Senioren M80
100 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
12.06.2016
1.
10806
Steiner, Karl
1932
TV Birenbach
18,56
+0,0
 
 
#155 Verwarnung nach Regel 163.5 IWR
200 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
12.06.2016
1.
21671
Didio, Peter
1936
BA
LV Biet
39,90
-0,6
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
 
11.06.2016
1.
7801
Kemmler, Hermann
1931
TG Bad Waldsee 1848
1:42,38
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
 
12.06.2016
1.
21671
Didio, Peter
1936
BA
LV Biet
3:58,95
 
 
 
 
3592
Müller, Wolfgang
1936
Eichenkreuz Schwaikheim
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
11.06.2016
1.
5717
Hucker, Manfred
1936
BA
ESG Frankonia Karlsruhe
7:11,62
 
 
 
2.
7801
Kemmler, Hermann
1931
TG Bad Waldsee 1848
8:04,79
 
 
 
3.
24535
Nowakowski, Adolf
1933
LSG Aalen
8:06,59
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M80
 
11.06.2016
1.
5717
Hucker, Manfred
1936
BA
ESG Frankonia Karlsruhe
26:58,76
 
 
 
2.
24535
Nowakowski, Adolf
1933
LSG Aalen
30:08,99
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
11.06.2016
1.
10515
Bolz, Bernhard
1936
BA
TV 1900 Liedolsheim
11,47
 
 
 
11,47
11,10
11,44
11,18
11,25
11,40
2.
10806
Steiner, Karl
1932
TV Birenbach
9,67
 
 
 
9,29
9,53
x
9,52
9,20
9,67
3.
3023
Gassmann, Anton
1935
BA
TV 1834 Pforzheim
9,61
 
 
 
8,84
9,44
x
9,42
9,61
8,92
4.
13162
Horak, Ernst
1934
Turnerbund Beinstein
8,77
 
 
 
8,53
8,77
8,13
8,21
8,42
8,46
5.
13489
Jenne, Gustav
1936
Unterländer LG
8,73
 
 
 
x
8,04
8,73
7,79
7,96
7,71
6.
6572
Ivanovic, Stanislav
1930
Stuttgarter Leichtathletik Clu
6,21
 
 
 
5,81
5,78
5,77
6,06
5,75
6,21
7.
5344
Krempl, Josef
1927
Sportverein Oberderdingen
5,55
 
 
 
5,55
5,49
5,27
5,13
5,31
5,45
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
11.06.2016
1.
3023
Gassmann, Anton
1935
BA
TV 1834 Pforzheim
30,23
 
 
 
27,74
x
28,93
28,42
30,23
29,77
2.
10515
Bolz, Bernhard
1936
BA
TV 1900 Liedolsheim
27,45
 
 
 
25,27
25,62
27,45
25,81
27,34
25,33
3.
13489
Jenne, Gustav
1936
Unterländer LG
21,38
 
 
 
17,79
x
19,51
19,90
x
21,38
4.
5344
Krempl, Josef
1927
Sportverein Oberderdingen
13,44
 
 
 
12,24
13,27
11,77
11,69
10,96
13,44
5.
6572
Ivanovic, Stanislav
1930
Stuttgarter Leichtathletik Clu
12,08
 
 
 
11,72
11,51
x
11,95
11,85
12,08
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
11.06.2016
1.
13162
Horak, Ernst
1934
Turnerbund Beinstein
30,37
 
 
 
29,22
30,17
30,37
29,45
28,92
29,23
2.
5344
Krempl, Josef
1927
Sportverein Oberderdingen
17,36
 
 
 
x
16,68
15,42
16,37
17,36
15,96
3.
6572
Ivanovic, Stanislav
1930
Stuttgarter Leichtathletik Clu
11,39
 
 
 
x
11,39
10,15
10,78
x
11,02
Seniorinnen W30
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
12.06.2016
1.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
13,05
+0,4
 
 
2.
19497
Hänßler, Sinah
1982
BA
TuS Höllstein
13,08
+0,4
 
 
3.
47190
Pröll, Sabine
1985
LG Welfen
13,35
+0,4
 
 
4.
47188
Labriga, Nora
1986
TSV Rottweil
13,75
+0,4
 
 
5.
47681
Figel, Nicole
1985
TG Biberach
17,20
+0,4
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
12.06.2016
1.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
13,05
+0,4
 
 
2.
19497
Hänßler, Sinah
1982
BA
TuS Höllstein
13,08
+0,4
 
 
3.
47190
Pröll, Sabine
1985
LG Welfen
13,35
+0,4
 
 
4.
35954
Kreb, Gunild
1981
VfL Winterbach
13,72
+0,4
 
 
5.
47188
Labriga, Nora
1986
TSV Rottweil
13,75
+0,4
 
 
6.
47681
Figel, Nicole
1985
TG Biberach
17,20
+0,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
12.06.2016
1.
19497
Hänßler, Sinah
1982
BA
TuS Höllstein
26,93
-1,8
 
 
2.
47190
Pröll, Sabine
1985
LG Welfen
27,53
-1,8
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
12.06.2016
1.
16898
Sommer, Anja
1984
TSV Erbach
2:29,24
 
 
 
2.
47681
Figel, Nicole
1985
TG Biberach
3:22,67
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
12.06.2016
1.
16898
Sommer, Anja
1984
TSV Erbach
2:29,24
 
 
 
2.
26524
Englmann, Melanie
1979
BA
LSG Weiher
2:40,67
 
 
 
3.
47681
Figel, Nicole
1985
TG Biberach
3:22,67
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
11.06.2016
1.
14595
Rapp, Sandra
1982
MTV Stuttgart
1,54
 
 
 
140
144
148
152
154
156
Rapp
o
o
o
xxo
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
11.06.2016
1.
14595
Rapp, Sandra
1982
MTV Stuttgart
1,54
 
 
 
2.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
1,48
 
 
 
140
144
148
152
154
156
Rapp
o
o
o
xxo
o
xxx
Straub
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
12.06.2016
1.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
5,29
+0,0
 
 
5,29
(+0,0)
x
 
5,07
(-0,3)
5,09
(-0,9)
5,18
(-0,6)
x
 
2.
47190
Pröll, Sabine
1985
LG Welfen
4,78
-0,5
 
 
4,78
(-0,5)
4,53
(-1,1)
x
 
x
 
x
 
4,41
(-1,0)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
12.06.2016
1.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
5,29
+0,0
 
 
5,29
(+0,0)
x
 
5,07
(-0,3)
5,09
(-0,9)
5,18
(-0,6)
x
 
2.
35954
Kreb, Gunild
1981
VfL Winterbach
4,96
+0,0
 
 
4,96
(+0,0)
4,89
(-1,0)
4,69
(+0,2)
4,78
(-0,9)
x
 
x
 
3.
47190
Pröll, Sabine
1985
LG Welfen
4,78
-0,5
 
 
4,78
(-0,5)
4,53
(-1,1)
x
 
x
 
x
 
4,41
(-1,0)
4.
47053
Schwab, Simone
1976
LG Neckar-Enz
4,73
-0,3
 
 
4,57
(+0,0)
4,50
(-0,1)
4,56
(-1,3)
4,34
(+0,0)
4,73
(-0,3)
4,62
(-0,3)
5.
13205
Müller, Christine
1976
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,65
-0,5
 
 
x
 
4,59
(-0,1)
4,65
(-0,5)
4,46
(-0,9)
x
 
4,27
(-0,5)
6.
11001
Bank, Uli
1968
BA
SV Waldkirch
4,40
-0,6
 
 
x
 
4,38
(-0,6)
4,40
(-0,6)
4,38
(-0,3)
4,15
(-0,2)
-
 
7.
25228
Grißmer, Sabine
1967
VfL Sindelfingen
3,73
-0,9
 
 
x
 
3,73
(-0,9)
3,68
(-0,1)
3,61
(-0,2)
3,57
(-1,3)
x
 
8.
24900
Pieper, Britta
1969
BA
TV Helmsheim
3,32
-0,4
 
 
x
 
x
 
x
 
3,03
(+0,0)
2,74
(-0,9)
3,32
(-0,4)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
11.06.2016
1.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
11,14
+0,0
 
 
x
 
10,80
(-0,1)
11,08
(-0,9)
11,00
(+0,6)
11,11
(+0,0)
11,14
(+0,0)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
11.06.2016
1.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
11,14
+0,0
 
 
x
 
10,80
(-0,1)
11,08
(-0,9)
11,00
(+0,6)
11,11
(+0,0)
11,14
(+0,0)
2.
26524
Englmann, Melanie
1979
BA
LSG Weiher
8,81
+0,0
 
 
8,81
(+0,0)
8,44
(-0,1)
8,53
(-0,1)
8,50
(-1,2)
8,42
(+0,0)
8,72
(+0,0)
3.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
8,63
+0,0
 
 
8,48
(+0,0)
8,61
(+0,0)
8,36
(-0,2)
8,62
(+0,0)
8,60
(+0,0)
8,63
(+0,0)
4.
25228
Grißmer, Sabine
1967
VfL Sindelfingen
8,18
+0,0
 
 
8,18
(+0,0)
7,88
(-0,2)
x
 
x
 
7,96
(+0,0)
7,91
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
12.06.2016
1.
14622
Sproll, Christine
1982
LG Welfen
10,56
 
 
 
10,56
10,18
10,41
9,98
9,87
9,87
2.
12200
Nickel, Cathrin
1982
TV Weilstetten
10,54
 
 
 
8,86
9,27
10,54
9,55
9,22
10,02
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
12.06.2016
1.
1670
Koch, Dunja
1973
TUS Metzingen
13,01
 
 
 
13,01
12,66
x
11,61
12,00
12,41
2.
35954
Kreb, Gunild
1981
VfL Winterbach
11,44
 
 
 
11,44
11,44
11,31
-
-
-
3.
44487
Haenschke, Sabine
1973
LG Staufen
11,04
 
 
 
11,04
10,50
10,46
x
10,73
x
4.
2384
Engel, Petra
1973
LeichtathletikTeam Schurwald
10,57
 
 
 
9,97
9,60
10,07
9,53
10,39
10,57
5.
14622
Sproll, Christine
1982
LG Welfen
10,56
 
 
 
10,56
10,18
10,41
9,98
9,87
9,87
6.
12200
Nickel, Cathrin
1982
TV Weilstetten
10,54
 
 
 
8,86
9,27
10,54
9,55
9,22
10,02
7.
36453
Rosen, Gisela
1967
TSG 1845 Heilbronn
10,10
 
 
 
9,66
10,10
9,46
-
-
-
8.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
9,77
 
 
 
x
9,77
9,48
9,00
-
-
9.
6636
Höckel, Heike
1976
BA
TV Heidelsheim
9,31
 
 
 
8,82
8,76
8,47
8,23
9,02
9,31
10.
37244
Schiele, Ulrike
1970
Unterländer LG
9,28
 
 
 
8,77
8,71
8,46
8,74
9,28
8,99
11.
20119
Schardt, Bettina
1972
BA
MTG Mannheim
8,87
 
 
 
8,87
8,86
-
-
-
-
12.
13323
Scheffler, Sabine
1969
BA
MTG Mannheim
8,19
 
 
 
8,19
7,91
7,63
8,04
7,91
7,94
13.
44750
Bauder-Ade, Nicole
1967
Unterländer LG
8,15
 
 
 
7,08
7,60
8,15
7,94
7,18
7,61
14.
41184
Steko, Ulrike
1967
LAC Degerloch
7,42
 
 
 
7,30
7,24
7,13
7,42
x
x
15.
25228
Grißmer, Sabine
1967
VfL Sindelfingen
7,41
 
 
 
6,75
7,26
7,41
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
12.06.2016
1.
12200
Nickel, Cathrin
1982
TV Weilstetten
27,14
 
 
 
x
x
25,09
26,17
x
27,14
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
12.06.2016
1.
20119
Schardt, Bettina
1972
BA
MTG Mannheim
43,71
 
 
 
42,59
43,71
x
43,27
42,74
42,99
2.
1670
Koch, Dunja
1973
TUS Metzingen
42,68
 
 
 
39,45
42,68
x
41,39
x
42,07
3.
2384
Engel, Petra
1973
LeichtathletikTeam Schurwald
37,15
 
 
 
36,21
36,12
37,15
x
34,37
34,88
4.
44487
Haenschke, Sabine
1973
LG Staufen
36,67
 
 
 
34,17
36,67
34,07
35,44
35,67
x
5.
35954
Kreb, Gunild
1981
VfL Winterbach
34,46
 
 
 
32,24
-
-
x
x
34,46
6.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
32,76
 
 
 
x
31,38
32,76
31,64
x
31,63
7.
13323
Scheffler, Sabine
1969
BA
MTG Mannheim
31,28
 
 
 
30,21
x
29,42
31,28
x
31,14
8.
25228
Grißmer, Sabine
1967
VfL Sindelfingen
28,67
 
 
 
28,67
27,52
x
27,07
27,00
26,87
9.
12200
Nickel, Cathrin
1982
TV Weilstetten
27,14
 
 
 
x
x
25,09
26,17
x
27,14
10.
37244
Schiele, Ulrike
1970
Unterländer LG
26,81
 
 
 
24,69
26,81
x
24,43
26,25
25,77
11.
23680
Ingerl-Bernet, Ilka Natascha
1967
LG Kappelberg
22,98
 
 
 
22,35
21,90
20,38
22,98
21,15
x
12.
44750
Bauder-Ade, Nicole
1967
Unterländer LG
22,82
 
 
 
x
x
20,37
22,37
22,82
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
12.06.2016
1.
12200
Nickel, Cathrin
1982
TV Weilstetten
36,06
 
 
 
32,60
36,06
30,10
32,37
32,07
31,44
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
12.06.2016
1.
12200
Nickel, Cathrin
1982
TV Weilstetten
36,06
 
 
 
32,60
36,06
30,10
32,37
32,07
31,44
2.
13323
Scheffler, Sabine
1969
BA
MTG Mannheim
32,01
 
 
 
x
32,01
31,23
29,43
28,92
x
3.
35954
Kreb, Gunild
1981
VfL Winterbach
30,22
 
 
 
28,68
28,86
29,45
30,22
27,75
29,86
4.
47016
Ebering, Silke
1970
LG Eningen-Reutlingen
27,65
 
 
 
27,41
27,65
27,59
25,76
x
26,37
5.
41184
Steko, Ulrike
1967
LAC Degerloch
24,16
 
 
 
x
24,16
x
19,12
23,34
20,74
6.
44750
Bauder-Ade, Nicole
1967
Unterländer LG
22,78
 
 
 
20,34
22,13
x
x
x
22,78
7.
37244
Schiele, Ulrike
1970
Unterländer LG
21,96
 
 
 
21,96
21,56
x
20,16
x
x
Seniorinnen W35
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
12.06.2016
1.
35954
Kreb, Gunild
1981
VfL Winterbach
13,72
+0,4
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
12.06.2016
1.
26524
Englmann, Melanie
1979
BA
LSG Weiher
2:40,67
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
11.06.2016
1.
20096
Ochs, Katrin
1977
LG Filder
5:06,91
 
 
 
2.
46807
Öztürk, Alexandra
1980
Unterländer LG
5:52,82
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
11.06.2016
1.
20096
Ochs, Katrin
1977
LG Filder
5:06,91
 
 
 
2.
45893
Ulrich, Veronika
1968
TSG Ehingen
5:13,92
 
 
 
3.
26525
Beckmann, Angela
1971
BA
LSG Weiher
5:21,95
 
 
 
4.
39514
Kempf, Regina
1964
LG Sigmaringen
5:23,85
 
 
 
5.
39745
Hoffmann, Brigitte
1957
LG Welfen
5:26,24
 
 
 
6.
20373
Ohlhäuser, Meike
1970
BA
SG Nußloch
5:41,46
 
 
 
7.
15582
Würtz, Iris
1960
BA
Gazelle Pforzheim-Königsbach
5:51,11
 
 
 
8.
46807
Öztürk, Alexandra
1980
Unterländer LG
5:52,82
 
 
 
9.
23406
Ganter, Elfriede
1953
BA
LT Unterkirnach
5:56,45
 
 
 
10.
897
Hessenauer, Beate
1966
BA
SG Nußloch
6:08,63
 
 
 
11.
10783
Wette-Schiestl, Adelheid
1961
BA
TB Emmendingen
6:42,08
 
 
 
12.
5942
Nittel, Brigitte
1947
BA
SV Kirchzarten
7:00,51
 
 
 
 
8399
Zentner, Lidia
1953
BA
Gazelle Pforzheim-Königsbach
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
11.06.2016
1.
20096
Ochs, Katrin
1977
LG Filder
11:06,99
 
 
 
2.
46807
Öztürk, Alexandra
1980
Unterländer LG
12:48,98
 
 
 
3.
46385
Schmidt, Alexandra
1977
Turnerbund Beinstein
13:23,21
 
 
 
Außer Wertung
 
26358
Stumpf, Julia
1981
BA
TV Sinsheim 1861
11:49,88
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
11.06.2016
1.
20096
Ochs, Katrin
1977
LG Filder
11:06,99
 
 
 
2.
45893
Ulrich, Veronika
1968
TSG Ehingen
11:08,39
 
 
 
3.
39745
Hoffmann, Brigitte
1957
LG Welfen
11:45,80
 
 
 
4.
20373
Ohlhäuser, Meike
1970
BA
SG Nußloch
12:12,80
 
 
 
5.
46807
Öztürk, Alexandra
1980
Unterländer LG
12:48,98
 
 
 
6.
46385
Schmidt, Alexandra
1977
Turnerbund Beinstein
13:23,21
 
 
 
7.
897
Hessenauer, Beate
1966
BA
SG Nußloch
13:31,29
 
 
 
8.
10783
Wette-Schiestl, Adelheid
1961
BA
TB Emmendingen
14:20,00
 
 
 
9.
5942
Nittel, Brigitte
1947
BA
SV Kirchzarten
15:20,91
 
 
 
 
23406
Ganter, Elfriede
1953
BA
LT Unterkirnach
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
26358
Stumpf, Julia
1981
BA
TV Sinsheim 1861
11:49,88
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Seniorinnen W35
 
11.06.2016
1.
26524
Englmann, Melanie
1979
BA
LSG Weiher
21,35
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
11.06.2016
1.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
1,48
 
 
 
140
144
148
152
Straub
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - W35
 
12.06.2016
1.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
2,60
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
Wolf
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
12.06.2016
1.
35954
Kreb, Gunild
1981
VfL Winterbach
4,96
+0,0
 
 
4,96
(+0,0)
4,89
(-1,0)
4,69
(+0,2)
4,78
(-0,9)
x
 
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
11.06.2016
1.
26524
Englmann, Melanie
1979
BA
LSG Weiher
8,81
+0,0
 
 
8,81
(+0,0)
8,44
(-0,1)
8,53
(-0,1)
8,50
(-1,2)
8,42
(+0,0)
8,72
(+0,0)
2.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
8,63
+0,0
 
 
8,48
(+0,0)
8,61
(+0,0)
8,36
(-0,2)
8,62
(+0,0)
8,60
(+0,0)
8,63
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
12.06.2016
1.
35954
Kreb, Gunild
1981
VfL Winterbach
11,44
 
 
 
11,44
11,44
11,31
-
-
-
2.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
9,77
 
 
 
x
9,77
9,48
9,00
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
12.06.2016
1.
35954
Kreb, Gunild
1981
VfL Winterbach
34,46
 
 
 
32,24
-
-
x
x
34,46
2.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
32,76
 
 
 
x
31,38
32,76
31,64
x
31,63
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
12.06.2016
1.
35954
Kreb, Gunild
1981
VfL Winterbach
30,22
 
 
 
28,68
28,86
29,45
30,22
27,75
29,86
Seniorinnen W40
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
12.06.2016
1.
47053
Schwab, Simone
1976
LG Neckar-Enz
13,35
+0,4
 
 
2.
33260
Dörr, Monika
1973
Sportverein Oberderdingen
13,86
+0,4
 
 
3.
2710
Hupbauer, Carola
1974
Sportverein Oberderdingen
14,34
+0,4
 
 
4.
13205
Müller, Christine
1976
BA
SG Walldorf Astoria 1902
14,89
+0,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
12.06.2016
1.
47053
Schwab, Simone
1976
LG Neckar-Enz
28,03
-0,1
 
 
2.
33260
Dörr, Monika
1973
Sportverein Oberderdingen
29,05
-0,1
 
 
 
2710
Hupbauer, Carola
1974
Sportverein Oberderdingen
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
11.06.2016
1.
13205
Müller, Christine
1976
BA
SG Walldorf Astoria 1902
14,14
-0,3
 
 
2.
47053
Schwab, Simone
1976
LG Neckar-Enz
14,18
-0,3
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
11.06.2016
1.
13205
Müller, Christine
1976
BA
SG Walldorf Astoria 1902
14,14
-0,3
 
 
2.
47053
Schwab, Simone
1976
LG Neckar-Enz
14,18
-0,3
 
 
3.
11001
Bank, Uli
1968
BA
SV Waldkirch
14,68
-0,3
 
 
4.
37664
Lehr, Annette
1970
LG Hohenlohe
16,33
-0,3
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
12.06.2016
1.
Sportverein Oberderdingen 1
57,93
 
 
Stäble, Andrea  1962
Dörr, Monika  1973
Müller, Martina  1967
Kowollik, Beate  1967
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
12.06.2016
1.
Sportverein Oberderdingen 1
57,93
 
 
Stäble, Andrea  1962
Dörr, Monika  1973
Müller, Martina  1967
Kowollik, Beate  1967
2.
StG Kernen-Waiblingen 1
1:06,34
 
 
Halder, Josef  1942
Kappes, Andreas  1939
Schmid, Ulrich  1944
Bahr, Klaus-Eggert  1944
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
12.06.2016
1.
47053
Schwab, Simone
1976
LG Neckar-Enz
4,73
-0,3
 
 
4,57
(+0,0)
4,50
(-0,1)
4,56
(-1,3)
4,34
(+0,0)
4,73
(-0,3)
4,62
(-0,3)
2.
13205
Müller, Christine
1976
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,65
-0,5
 
 
x
 
4,59
(-0,1)
4,65
(-0,5)
4,46
(-0,9)
x
 
4,27
(-0,5)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
12.06.2016
1.
1670
Koch, Dunja
1973
TUS Metzingen
13,01
 
 
 
13,01
12,66
x
11,61
12,00
12,41
2.
44487
Haenschke, Sabine
1973
LG Staufen
11,04
 
 
 
11,04
10,50
10,46
x
10,73
x
3.
2384
Engel, Petra
1973
LeichtathletikTeam Schurwald
10,57
 
 
 
9,97
9,60
10,07
9,53
10,39
10,57
4.
6636
Höckel, Heike
1976
BA
TV Heidelsheim
9,31
 
 
 
8,82
8,76
8,47
8,23
9,02
9,31
5.
20119
Schardt, Bettina
1972
BA
MTG Mannheim
8,87
 
 
 
8,87
8,86
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
12.06.2016
1.
20119
Schardt, Bettina
1972
BA
MTG Mannheim
43,71
 
 
 
42,59
43,71
x
43,27
42,74
42,99
2.
1670
Koch, Dunja
1973
TUS Metzingen
42,68
 
 
 
39,45
42,68
x
41,39
x
42,07
3.
2384
Engel, Petra
1973
LeichtathletikTeam Schurwald
37,15
 
 
 
36,21
36,12
37,15
x
34,37
34,88
4.
44487
Haenschke, Sabine
1973
LG Staufen
36,67
 
 
 
34,17
36,67
34,07
35,44
35,67
x
Seniorinnen W45
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W45
+0,4
12.06.2016
1.
11001
Bank, Uli
1968
BA
SV Waldkirch
14,21
 
 
 
2.
345
Wagenknecht, Anja
1969
LG Freiberg a.N.
14,41
 
 
 
3.
41184
Steko, Ulrike
1967
LAC Degerloch
15,11
 
 
 
4.
25203
Kowollik, Beate
1967
Sportverein Oberderdingen
15,12
 
 
 
5.
24900
Pieper, Britta
1969
BA
TV Helmsheim
16,53
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W45
+0,0
12.06.2016
1.
14504
Reichenbach, Anja Nicole
1971
BA
SV Waldkirch
14,53
 
 
 
2.
44194
Kountouridis, Vera
1969
Sportvg Feuerbach
16,09
 
 
 
3.
32495
Müller, Martina
1967
Sportverein Oberderdingen
16,84
 
 
 
4.
46384
Hillmann, Barbara
1967
SSV Ulm 1846
17,01
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
12.06.2016
1.
11001
Bank, Uli
1968
BA
SV Waldkirch
14,21
+0,4
 
 
2.
345
Wagenknecht, Anja
1969
LG Freiberg a.N.
14,41
+0,4
 
 
3.
14504
Reichenbach, Anja Nicole
1971
BA
SV Waldkirch
14,53
+0,0
 
 
4.
41184
Steko, Ulrike
1967
LAC Degerloch
15,11
+0,4
 
 
5.
25203
Kowollik, Beate
1967
Sportverein Oberderdingen
15,12
+0,4
 
 
6.
44194
Kountouridis, Vera
1969
Sportvg Feuerbach
16,09
+0,0
 
 
7.
24900
Pieper, Britta
1969
BA
TV Helmsheim
16,53
+0,4
 
 
8.
32495
Müller, Martina
1967
Sportverein Oberderdingen
16,84
+0,0
 
 
9.
46384
Hillmann, Barbara
1967
SSV Ulm 1846
17,01
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
12.06.2016
1.
11001
Bank, Uli
1968
BA
SV Waldkirch
14,13
-0,2
 
 
2.
14504
Reichenbach, Anja Nicole
1971
BA
SV Waldkirch
14,21
-0,2
 
 
3.
345
Wagenknecht, Anja
1969
LG Freiberg a.N.
14,33
-0,2
 
 
4.
25203
Kowollik, Beate
1967
Sportverein Oberderdingen
14,92
-0,2
 
 
5.
41184
Steko, Ulrike
1967
LAC Degerloch
15,42
-0,2
 
 
6.
44194
Kountouridis, Vera
1969
Sportvg Feuerbach
16,15
-0,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
12.06.2016
1.
11001
Bank, Uli
1968
BA
SV Waldkirch
28,86
+0,6
 
 
2.
14504
Reichenbach, Anja Nicole
1971
BA
SV Waldkirch
29,20
+0,6
 
 
3.
46384
Hillmann, Barbara
1967
SSV Ulm 1846
35,87
+0,6
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W45
 
11.06.2016
1.
14504
Reichenbach, Anja Nicole
1971
BA
SV Waldkirch
1:07,30
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W45
 
11.06.2016
1.
27143
Schierjott, Sylvia
1963
LG Welfen
1:05,64
 
 
 
2.
14504
Reichenbach, Anja Nicole
1971
BA
SV Waldkirch
1:07,30
 
 
 
3.
5801
Aufderheide, Jutta
1959
BA
TV Villingen
1:24,32
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
12.06.2016
1.
26525
Beckmann, Angela
1971
BA
LSG Weiher
2:34,20
 
 
 
2.
42721
Hellerich, Gaby
1969
Unterländer LG
2:46,46
 
 
 
3.
26061
Heubach, Sabine
1967
LG Neckar-Enz
2:55,64
 
 
 
 
36453
Rosen, Gisela
1967
TSG 1845 Heilbronn
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W45
 
11.06.2016
1.
45893
Ulrich, Veronika
1968
TSG Ehingen
5:13,92
 
 
 
2.
26525
Beckmann, Angela
1971
BA
LSG Weiher
5:21,95
 
 
 
3.
20373
Ohlhäuser, Meike
1970
BA
SG Nußloch
5:41,46
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W45
 
11.06.2016
1.
45893
Ulrich, Veronika
1968
TSG Ehingen
11:08,39
 
 
 
2.
20373
Ohlhäuser, Meike
1970
BA
SG Nußloch
12:12,80
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W45
 
11.06.2016
1.
11001
Bank, Uli
1968
BA
SV Waldkirch
14,68
-0,3
 
 
2.
37664
Lehr, Annette
1970
LG Hohenlohe
16,33
-0,3
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W45
 
11.06.2016
1.
37664
Lehr, Annette
1970
LG Hohenlohe
1:22,62
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
12.06.2016
1.
11001
Bank, Uli
1968
BA
SV Waldkirch
4,40
-0,6
 
 
x
 
4,38
(-0,6)
4,40
(-0,6)
4,38
(-0,3)
4,15
(-0,2)
-
 
2.
25228
Grißmer, Sabine
1967
VfL Sindelfingen
3,73
-0,9
 
 
x
 
3,73
(-0,9)
3,68
(-0,1)
3,61
(-0,2)
3,57
(-1,3)
x
 
3.
24900
Pieper, Britta
1969
BA
TV Helmsheim
3,32
-0,4
 
 
x
 
x
 
x
 
3,03
(+0,0)
2,74
(-0,9)
3,32
(-0,4)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
11.06.2016
1.
25228
Grißmer, Sabine
1967
VfL Sindelfingen
8,18
+0,0
 
 
8,18
(+0,0)
7,88
(-0,2)
x
 
x
 
7,96
(+0,0)
7,91
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
12.06.2016
1.
36453
Rosen, Gisela
1967
TSG 1845 Heilbronn
10,10
 
 
 
9,66
10,10
9,46
-
-
-
2.
37244
Schiele, Ulrike
1970
Unterländer LG
9,28
 
 
 
8,77
8,71
8,46
8,74
9,28
8,99
3.
13323
Scheffler, Sabine
1969
BA
MTG Mannheim
8,19
 
 
 
8,19
7,91
7,63
8,04
7,91
7,94
4.
44750
Bauder-Ade, Nicole
1967
Unterländer LG
8,15
 
 
 
7,08
7,60
8,15
7,94
7,18
7,61
5.
41184
Steko, Ulrike
1967
LAC Degerloch
7,42
 
 
 
7,30
7,24
7,13
7,42
x
x
6.
25228
Grißmer, Sabine
1967
VfL Sindelfingen
7,41
 
 
 
6,75
7,26
7,41
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
12.06.2016
1.
13323
Scheffler, Sabine
1969
BA
MTG Mannheim
31,28
 
 
 
30,21
x
29,42
31,28
x
31,14
2.
25228
Grißmer, Sabine
1967
VfL Sindelfingen
28,67
 
 
 
28,67
27,52
x
27,07
27,00
26,87
3.
37244
Schiele, Ulrike
1970
Unterländer LG
26,81
 
 
 
24,69
26,81
x
24,43
26,25
25,77
4.
23680
Ingerl-Bernet, Ilka Natascha
1967
LG Kappelberg
22,98
 
 
 
22,35
21,90
20,38
22,98
21,15
x
5.
44750
Bauder-Ade, Nicole
1967
Unterländer LG
22,82
 
 
 
x
x
20,37
22,37
22,82
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
12.06.2016
1.
13323
Scheffler, Sabine
1969
BA
MTG Mannheim
32,01
 
 
 
x
32,01
31,23
29,43
28,92
x
2.
47016
Ebering, Silke
1970
LG Eningen-Reutlingen
27,65
 
 
 
27,41
27,65
27,59
25,76
x
26,37
3.
41184
Steko, Ulrike
1967
LAC Degerloch
24,16
 
 
 
x
24,16
x
19,12
23,34
20,74
4.
44750
Bauder-Ade, Nicole
1967
Unterländer LG
22,78
 
 
 
20,34
22,13
x
x
x
22,78
5.
37244
Schiele, Ulrike
1970
Unterländer LG
21,96
 
 
 
21,96
21,56
x
20,16
x
x
Seniorinnen W50
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
12.06.2016
1.
25838
Stäble, Andrea
1962
Sportverein Oberderdingen
14,67
+0,4
 
 
2.
37208
Rau-Theodosiou, Jutta
1965
SGV Murr
14,99
+0,4
 
 
3.
21557
Geßler, Petra
1964
BA
StTV Singen
15,20
+0,4
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
12.06.2016
1.
25838
Stäble, Andrea
1962
Sportverein Oberderdingen
32,16
-1,4
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
12.06.2016
1.
1623
Grißmer, Angelika
1961
LG Neckar-Enz
30,10
-1,4
 
 
2.
10551
Ulrich, Helga
1958
BA
DJK Käfertal-Waldhof
31,96
-1,4
 
 
3.
25838
Stäble, Andrea
1962
Sportverein Oberderdingen
32,16
-1,4
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W50
 
11.06.2016
1.
27143
Schierjott, Sylvia
1963
LG Welfen
1:05,64
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
12.06.2016
1.
27143
Schierjott, Sylvia
1963
LG Welfen
2:31,55
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
12.06.2016
1.
27143
Schierjott, Sylvia
1963
LG Welfen
2:31,55
 
 
 
2.
9494
Klemm, Ursula
1960
MTV Stuttgart
3:10,41
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W50
 
11.06.2016
1.
39514
Kempf, Regina
1964
LG Sigmaringen
5:23,85
 
 
 
2.
897
Hessenauer, Beate
1966
BA
SG Nußloch
6:08,63
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W50
 
11.06.2016
1.
897
Hessenauer, Beate
1966
BA
SG Nußloch
13:31,29
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
11.06.2016
1.
37208
Rau-Theodosiou, Jutta
1965
SGV Murr
1,24
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
11.06.2016
1.
46907
Schili, Cena
1961
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,28
 
 
 
2.
37208
Rau-Theodosiou, Jutta
1965
SGV Murr
1,24
 
 
 
 
40016
Brendle, Monika
1961
KSV Hoheneck
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
12.06.2016
1.
37208
Rau-Theodosiou, Jutta
1965
SGV Murr
4,08
-0,8
 
 
4,08
(-0,8)
3,81
(-0,8)
3,79
(-1,0)
x
 
4,05
(-0,4)
-
 
2.
20591
Tietz, Kerstin
1964
BA
StTV Singen
4,04
+0,0
 
 
3,70
(-1,0)
x
 
3,79
(+0,0)
4,04
(+0,0)
3,86
(-1,1)
3,98
(-1,7)
3.
21557
Geßler, Petra
1964
BA
StTV Singen
3,89
-0,6
 
 
3,59
(-1,7)
3,81
(+0,0)
3,89
(-0,6)
3,80
(-0,1)
3,71
(-0,5)
3,75
(-0,6)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
12.06.2016
1.
10641
Bär, Rosemarie
1961
BA
TV Eichstetten
4,13
-0,1
 
 
3,96
(-0,4)
4,04
(-1,1)
4,13
(-0,1)
4,00
(-1,4)
3,44
(-0,4)
3,75
(-1,7)
2.
37208
Rau-Theodosiou, Jutta
1965
SGV Murr
4,08
-0,8
 
 
4,08
(-0,8)
3,81
(-0,8)
3,79
(-1,0)
x
 
4,05
(-0,4)
-
 
3.
20591
Tietz, Kerstin
1964
BA
StTV Singen
4,04
+0,0
 
 
3,70
(-1,0)
x
 
3,79
(+0,0)
4,04
(+0,0)
3,86
(-1,1)
3,98
(-1,7)
4.
21557
Geßler, Petra
1964
BA
StTV Singen
3,89
-0,6
 
 
3,59
(-1,7)
3,81
(+0,0)
3,89
(-0,6)
3,80
(-0,1)
3,71
(-0,5)
3,75
(-0,6)
5.
40016
Brendle, Monika
1961
KSV Hoheneck
3,58
-0,1
 
 
3,39
(-0,8)
3,40
(-0,6)
3,46
(-0,5)
3,47
(-1,4)
3,58
(-0,1)
3,39
(-1,3)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
12.06.2016
1.
8288
Weller, Dr. Ellen
1966
BA
MTG Mannheim
12,65
 
 
 
12,01
x
11,51
x
12,38
12,65
2.
4091
Strohm, Susanne
1963
SV Stuttgarter Kickers
10,79
 
 
 
10,26
10,54
10,63
10,01
10,79
10,38
3.
21319
Barlak, Sigrid
1966
TG Biberach
9,37
 
 
 
8,71
9,01
8,83
8,64
9,09
9,37
4.
7457
Ott, Birgit
1965
BA
MTG Mannheim
9,25
 
 
 
x
8,99
9,25
x
9,13
8,86
5.
20591
Tietz, Kerstin
1964
BA
StTV Singen
8,68
 
 
 
8,19
7,98
8,23
7,34
8,59
8,68
6.
21557
Geßler, Petra
1964
BA
StTV Singen
8,51
 
 
 
8,29
8,51
-
7,57
8,22
8,29
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
12.06.2016
1.
8288
Weller, Dr. Ellen
1966
BA
MTG Mannheim
12,65
 
 
 
12,01
x
11,51
x
12,38
12,65
2.
4091
Strohm, Susanne
1963
SV Stuttgarter Kickers
10,79
 
 
 
10,26
10,54
10,63
10,01
10,79
10,38
3.
21319
Barlak, Sigrid
1966
TG Biberach
9,37
 
 
 
8,71
9,01
8,83
8,64
9,09
9,37
4.
7457
Ott, Birgit
1965
BA
MTG Mannheim
9,25
 
 
 
x
8,99
9,25
x
9,13
8,86
5.
46907
Schili, Cena
1961
Stuttgarter Leichtathletik Clu
9,05
 
 
 
8,51
8,58
8,80
8,39
9,05
8,33
6.
20591
Tietz, Kerstin
1964
BA
StTV Singen
8,68
 
 
 
8,19
7,98
8,23
7,34
8,59
8,68
7.
21557
Geßler, Petra
1964
BA
StTV Singen
8,51
 
 
 
8,29
8,51
-
7,57
8,22
8,29
8.
29925
Vater, Elke
1959
LG Kappelberg
7,17
 
 
 
6,95
7,04
7,17
6,86
7,13
6,93
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
12.06.2016
1.
8288
Weller, Dr. Ellen
1966
BA
MTG Mannheim
31,99
 
 
 
28,78
30,80
30,23
29,71
x
31,99
2.
7457
Ott, Birgit
1965
BA
MTG Mannheim
28,60
 
 
 
28,60
x
23,85
28,08
x
26,87
3.
21319
Barlak, Sigrid
1966
TG Biberach
21,67
 
 
 
19,53
x
20,30
17,73
21,67
x
4.
21557
Geßler, Petra
1964
BA
StTV Singen
19,87
 
 
 
18,84
16,91
19,55
17,62
19,87
19,66
5.
20591
Tietz, Kerstin
1964
BA
StTV Singen
18,22
 
 
 
16,63
x
x
18,22
17,90
16,42
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
12.06.2016
1.
8288
Weller, Dr. Ellen
1966
BA
MTG Mannheim
31,99
 
 
 
28,78
30,80
30,23
29,71
x
31,99
2.
7457
Ott, Birgit
1965
BA
MTG Mannheim
28,60
 
 
 
28,60
x
23,85
28,08
x
26,87
3.
21319
Barlak, Sigrid
1966
TG Biberach
21,67
 
 
 
19,53
x
20,30
17,73
21,67
x
4.
29925
Vater, Elke
1959
LG Kappelberg
20,97
 
 
 
18,91
19,93
20,97
18,80
x
x
5.
21557
Geßler, Petra
1964
BA
StTV Singen
19,87
 
 
 
18,84
16,91
19,55
17,62
19,87
19,66
6.
20591
Tietz, Kerstin
1964
BA
StTV Singen
18,22
 
 
 
16,63
x
x
18,22
17,90
16,42
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
12.06.2016
1.
4091
Strohm, Susanne
1963
SV Stuttgarter Kickers
33,14
 
 
 
31,37
33,14
32,08
32,41
32,80
x
2.
8288
Weller, Dr. Ellen
1966
BA
MTG Mannheim
25,41
 
 
 
23,68
x
x
24,64
x
25,41
3.
7457
Ott, Birgit
1965
BA
MTG Mannheim
24,22
 
 
 
23,20
x
21,79
24,22
22,71
23,33
4.
21557
Geßler, Petra
1964
BA
StTV Singen
19,82
 
 
 
18,27
19,22
17,76
18,74
18,36
19,82
5.
4089
Mayer, Elke
1963
VfL Waiblingen
19,52
 
 
 
19,52
x
x
x
x
17,11
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
12.06.2016
1.
4091
Strohm, Susanne
1963
SV Stuttgarter Kickers
33,14
 
 
 
31,37
33,14
32,08
32,41
32,80
x
2.
8288
Weller, Dr. Ellen
1966
BA
MTG Mannheim
25,41
 
 
 
23,68
x
x
24,64
x
25,41
3.
7457
Ott, Birgit
1965
BA
MTG Mannheim
24,22
 
 
 
23,20
x
21,79
24,22
22,71
23,33
4.
21557
Geßler, Petra
1964
BA
StTV Singen
19,82
 
 
 
18,27
19,22
17,76
18,74
18,36
19,82
5.
4089
Mayer, Elke
1963
VfL Waiblingen
19,52
 
 
 
19,52
x
x
x
x
17,11
6.
20833
Hentze, Monika
1960
TG Biberach
18,42
 
 
 
17,29
x
16,44
17,76
18,42
x
7.
29925
Vater, Elke
1959
LG Kappelberg
16,95
 
 
 
16,95
x
16,34
x
x
16,16
Seniorinnen W55
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
12.06.2016
1.
1623
Grißmer, Angelika
1961
LG Neckar-Enz
14,25
+0,2
 
 
2.
10551
Ulrich, Helga
1958
BA
DJK Käfertal-Waldhof
15,08
+0,2
 
 
3.
10641
Bär, Rosemarie
1961
BA
TV Eichstetten
15,19
+0,2
 
 
4.
40016
Brendle, Monika
1961
KSV Hoheneck
16,17
+0,2
 
 
5.
5801
Aufderheide, Jutta
1959
BA
TV Villingen
16,61
+0,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W55
 
12.06.2016
1.
1623
Grißmer, Angelika
1961
LG Neckar-Enz
30,10
-1,4
 
 
2.
10551
Ulrich, Helga
1958
BA
DJK Käfertal-Waldhof
31,96
-1,4
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W55
 
11.06.2016
1.
5801
Aufderheide, Jutta
1959
BA
TV Villingen
1:24,32
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W55
 
12.06.2016
1.
9494
Klemm, Ursula
1960
MTV Stuttgart
3:10,41
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W55
 
11.06.2016
1.
39745
Hoffmann, Brigitte
1957
LG Welfen
5:26,24
 
 
 
2.
15582
Würtz, Iris
1960
BA
Gazelle Pforzheim-Königsbach
5:51,11
 
 
 
3.
10783
Wette-Schiestl, Adelheid
1961
BA
TB Emmendingen
6:42,08
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W55
 
11.06.2016
1.
39745
Hoffmann, Brigitte
1957
LG Welfen
11:45,80
 
 
 
2.
10783
Wette-Schiestl, Adelheid
1961
BA
TB Emmendingen
14:20,00
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W55
 
11.06.2016
1.
5801
Aufderheide, Jutta
1959
BA
TV Villingen
15,90
-1,2
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W55
 
11.06.2016
1.
5801
Aufderheide, Jutta
1959
BA
TV Villingen
1:01,07
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W55
 
11.06.2016
1.
46907
Schili, Cena
1961
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,28
 
 
 
 
40016
Brendle, Monika
1961
KSV Hoheneck
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W55
 
12.06.2016
1.
10641
Bär, Rosemarie
1961
BA
TV Eichstetten
4,13
-0,1
 
 
3,96
(-0,4)
4,04
(-1,1)
4,13
(-0,1)
4,00
(-1,4)
3,44
(-0,4)
3,75
(-1,7)
2.
40016
Brendle, Monika
1961
KSV Hoheneck
3,58
-0,1
 
 
3,39
(-0,8)
3,40
(-0,6)
3,46
(-0,5)
3,47
(-1,4)
3,58
(-0,1)
3,39
(-1,3)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W55
 
12.06.2016
1.
46907
Schili, Cena
1961
Stuttgarter Leichtathletik Clu
9,05
 
 
 
8,51
8,58
8,80
8,39
9,05
8,33
2.
29925
Vater, Elke
1959
LG Kappelberg
7,17
 
 
 
6,95
7,04
7,17
6,86
7,13
6,93
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W55
 
12.06.2016
1.
29925
Vater, Elke
1959
LG Kappelberg
20,97
 
 
 
18,91
19,93
20,97
18,80
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W55
 
12.06.2016
1.
20833
Hentze, Monika
1960
TG Biberach
18,42
 
 
 
17,29
x
16,44
17,76
18,42
x
2.
29925
Vater, Elke
1959
LG Kappelberg
16,95
 
 
 
16,95
x
16,34
x
x
16,16
Seniorinnen W60
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
12.06.2016
1.
11837
Pletschen, Gisela
1956
BA
SV Kirchzarten
15,17
+0,1
 
 
2.
28182
Pach, Ruth
1953
Spvgg Germania Schlaitdorf
15,87
+0,1
 
 
3.
7359
Müller, Gabi
1953
BA
SG Walldorf Astoria 1902
17,03
+0,1
 
 
4.
7696
Ruthardt, Maria
1956
BA
TB Emmendingen
17,37
+0,1
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W60
 
12.06.2016
1.
26126
Bayha-Zaiser, Anita
1951
BA
TV Haueneberstein
34,48
-0,8
 
 
2.
1459
Sauer, Erika
1940
Spvgg Warmbronn
39,16
-0,8
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W60
 
12.06.2016
1.
11837
Pletschen, Gisela
1956
BA
SV Kirchzarten
32,23
-0,1
 
 
2.
28182
Pach, Ruth
1953
Spvgg Germania Schlaitdorf
33,69
-0,1
 
 
3.
7696
Ruthardt, Maria
1956
BA
TB Emmendingen
36,27
-0,1
 
 
4.
22736
Tokpetova, Kopej
1953
BA
DJK Käfertal-Waldhof
36,37
-0,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W60
 
12.06.2016
1.
11837
Pletschen, Gisela
1956
BA
SV Kirchzarten
32,23
-0,1
 
 
2.
28182
Pach, Ruth
1953
Spvgg Germania Schlaitdorf
33,69
-0,1
 
 
3.
7696
Ruthardt, Maria
1956
BA
TB Emmendingen
36,27
-0,1
 
 
4.
22736
Tokpetova, Kopej
1953
BA
DJK Käfertal-Waldhof
36,37
-0,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W60
 
12.06.2016
1.
11837
Pletschen, Gisela
1956
BA
SV Kirchzarten
32,23
-0,1
 
 
2.
28182
Pach, Ruth
1953
Spvgg Germania Schlaitdorf
33,69
-0,1
 
 
3.
26126
Bayha-Zaiser, Anita
1951
BA
TV Haueneberstein
34,48
-0,8
 
 
4.
7696
Ruthardt, Maria
1956
BA
TB Emmendingen
36,27
-0,1
 
 
5.
22736
Tokpetova, Kopej
1953
BA
DJK Käfertal-Waldhof
36,37
-0,1
 
 
6.
1459
Sauer, Erika
1940
Spvgg Warmbronn
39,16
-0,8
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W60
 
11.06.2016
1.
23406
Ganter, Elfriede
1953
BA
LT Unterkirnach
1:24,18
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W60
 
11.06.2016
1.
26126
Bayha-Zaiser, Anita
1951
BA
TV Haueneberstein
1:22,28
 
 
 
2.
23406
Ganter, Elfriede
1953
BA
LT Unterkirnach
1:24,18
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
12.06.2016
1.
22736
Tokpetova, Kopej
1953
BA
DJK Käfertal-Waldhof
3:04,71
 
 
 
 
8399
Zentner, Lidia
1953
BA
Gazelle Pforzheim-Königsbach
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W60
 
11.06.2016
1.
23406
Ganter, Elfriede
1953
BA
LT Unterkirnach
5:56,45
 
 
 
 
8399
Zentner, Lidia
1953
BA
Gazelle Pforzheim-Königsbach
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W60
 
11.06.2016
 
23406
Ganter, Elfriede
1953
BA
LT Unterkirnach
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.686 m) (Finale) - Seniorinnen W60
 
11.06.2016
1.
28182
Pach, Ruth
1953
Spvgg Germania Schlaitdorf
16,41
-1,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
11.06.2016
1.
28182
Pach, Ruth
1953
Spvgg Germania Schlaitdorf
1,16
 
 
 
108
112
116
120
Pach
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W60
 
12.06.2016
1.
11837
Pletschen, Gisela
1956
BA
SV Kirchzarten
3,92
-0,3
 
 
3,78
(-0,3)
3,74
(-1,3)
3,68
(-0,6)
3,88
(-0,5)
3,92
(-0,3)
3,83
(-0,2)
2.
28182
Pach, Ruth
1953
Spvgg Germania Schlaitdorf
3,91
-0,7
 
 
3,64
(-1,9)
3,91
(-0,7)
3,76
(-0,7)
3,34
(-1,0)
3,48
(-0,6)
3,62
(-0,7)
3.
7359
Müller, Gabi
1953
BA
SG Walldorf Astoria 1902
3,20
-0,5
 
 
3,20
(-0,5)
3,10
(-0,5)
3,00
(-0,3)
2,92
(-1,0)
3,02
(-0,2)
3,03
(-0,6)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W60
 
12.06.2016
1.
11837
Pletschen, Gisela
1956
BA
SV Kirchzarten
3,92
-0,3
 
 
3,78
(-0,3)
3,74
(-1,3)
3,68
(-0,6)
3,88
(-0,5)
3,92
(-0,3)
3,83
(-0,2)
2.
28182
Pach, Ruth
1953
Spvgg Germania Schlaitdorf
3,91
-0,7
 
 
3,64
(-1,9)
3,91
(-0,7)
3,76
(-0,7)
3,34
(-1,0)
3,48
(-0,6)
3,62
(-0,7)
3.
7359
Müller, Gabi
1953
BA
SG Walldorf Astoria 1902
3,20
-0,5
 
 
3,20
(-0,5)
3,10
(-0,5)
3,00
(-0,3)
2,92
(-1,0)
3,02
(-0,2)
3,03
(-0,6)
4.
10477
Lipps, Christina
1948
BA
TV Haueneberstein
3,19
-1,0
 
 
3,17
(-0,6)
3,19
(-1,0)
x
 
3,11
(-0,6)
-
 
-
 
5.
1459
Sauer, Erika
1940
Spvgg Warmbronn
3,09
-0,3
 
 
2,98
(-0,4)
3,07
(-0,2)
3,04
(-0,6)
3,09
(-0,3)
2,97
(+0,0)
3,06
(-0,5)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W60
 
12.06.2016
1.
22617
Herzig, Elke
1956
BA
HSV Hockenheim
9,74
 
 
 
9,74
9,43
9,02
9,07
8,95
8,32
2.
10489
Vollert, Claudia
1953
BA
LG Radolfzell
8,59
 
 
 
8,48
8,47
8,37
8,59
8,45
8,28
3.
7359
Müller, Gabi
1953
BA
SG Walldorf Astoria 1902
6,03
 
 
 
5,96
5,76
5,63
6,02
5,39
6,03
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W60
 
12.06.2016
1.
22617
Herzig, Elke
1956
BA
HSV Hockenheim
9,74
 
 
 
9,74
9,43
9,02
9,07
8,95
8,32
2.
10489
Vollert, Claudia
1953
BA
LG Radolfzell
8,59
 
 
 
8,48
8,47
8,37
8,59
8,45
8,28
3.
13339
Albrecht, Teodora
1946
SpVgg Satteldorf
8,54
 
 
 
8,53
8,47
8,54
8,07
8,34
8,35
4.
5631
Unger, Liese-Lotte
1937
Postgemeinschaft Rottweil
7,59
 
 
 
7,31
7,42
7,45
7,17
6,78
7,59
5.
1459
Sauer, Erika
1940
Spvgg Warmbronn
7,58
 
 
 
7,32
7,51
7,39
7,44
7,37
7,58
6.
10477
Lipps, Christina
1948
BA
TV Haueneberstein
6,61
 
 
 
x
6,55
6,11
6,61
6,40
6,32
7.
23000
Bernhard, Margot
1945
VfL Sindelfingen
6,26
 
 
 
5,91
6,01
6,26
6,03
5,70
-
8.
7359
Müller, Gabi
1953
BA
SG Walldorf Astoria 1902
6,03
 
 
 
5,96
5,76
5,63
6,02
5,39
6,03
 
2706
Krempl, Wanda
1933
Sportverein Oberderdingen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W60
 
12.06.2016
1.
22617
Herzig, Elke
1956
BA
HSV Hockenheim
28,49
 
 
 
25,64
27,06
25,52
28,49
x
26,68
2.
10489
Vollert, Claudia
1953
BA
LG Radolfzell
23,06
 
 
 
22,50
x
20,96
20,28
20,06
23,06
3.
7359
Müller, Gabi
1953
BA
SG Walldorf Astoria 1902
14,68
 
 
 
x
13,63
14,16
x
x
14,68
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W60
 
12.06.2016
1.
22617
Herzig, Elke
1956
BA
HSV Hockenheim
28,49
 
 
 
25,64
27,06
25,52
28,49
x
26,68
2.
10489
Vollert, Claudia
1953
BA
LG Radolfzell
23,06
 
 
 
22,50
x
20,96
20,28
20,06
23,06
3.
5631
Unger, Liese-Lotte
1937
Postgemeinschaft Rottweil
19,52
 
 
 
16,54
19,05
17,09
16,09
17,79
19,52
4.
23000
Bernhard, Margot
1945
VfL Sindelfingen
14,76
 
 
 
14,76
13,63
x
13,00
13,29
x
5.
7359
Müller, Gabi
1953
BA
SG Walldorf Astoria 1902
14,68
 
 
 
x
13,63
14,16
x
x
14,68
 
2706
Krempl, Wanda
1933
Sportverein Oberderdingen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W60
 
12.06.2016
1.
10489
Vollert, Claudia
1953
BA
LG Radolfzell
19,28
 
 
 
x
15,83
18,30
19,28
17,32
x
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W60
 
12.06.2016
1.
10489
Vollert, Claudia
1953
BA
LG Radolfzell
19,28
 
 
 
x
15,83
18,30
19,28
17,32
x
2.
13339
Albrecht, Teodora
1946
SpVgg Satteldorf
18,99
 
 
 
17,18
17,71
x
18,99
18,94
15,96
3.
5631
Unger, Liese-Lotte
1937
Postgemeinschaft Rottweil
14,91
 
 
 
x
14,91
x
13,94
14,39
x
 
2706
Krempl, Wanda
1933
Sportverein Oberderdingen
abgem.
 
 
 
Seniorinnen W65
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W65
 
12.06.2016
1.
26126
Bayha-Zaiser, Anita
1951
BA
TV Haueneberstein
16,20
+0,1
 
 
2.
10477
Lipps, Christina
1948
BA
TV Haueneberstein
17,60
+0,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W65
 
12.06.2016
1.
26126
Bayha-Zaiser, Anita
1951
BA
TV Haueneberstein
34,48
-0,8
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W65
 
11.06.2016
1.
26126
Bayha-Zaiser, Anita
1951
BA
TV Haueneberstein
1:22,28
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W65
 
11.06.2016
1.
5942
Nittel, Brigitte
1947
BA
SV Kirchzarten
7:00,51
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W65
 
11.06.2016
1.
5942
Nittel, Brigitte
1947
BA
SV Kirchzarten
15:20,91
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W65
 
12.06.2016
1.
10477
Lipps, Christina
1948
BA
TV Haueneberstein
3,19
-1,0
 
 
3,17
(-0,6)
3,19
(-1,0)
x
 
3,11
(-0,6)
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W65
 
12.06.2016
1.
10477
Lipps, Christina
1948
BA
TV Haueneberstein
6,61
 
 
 
x
6,55
6,11
6,61
6,40
6,32
Seniorinnen W70
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W70
 
12.06.2016
1.
13339
Albrecht, Teodora
1946
SpVgg Satteldorf
8,54
 
 
 
8,53
8,47
8,54
8,07
8,34
8,35
2.
23000
Bernhard, Margot
1945
VfL Sindelfingen
6,26
 
 
 
5,91
6,01
6,26
6,03
5,70
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W70
 
12.06.2016
1.
23000
Bernhard, Margot
1945
VfL Sindelfingen
14,76
 
 
 
14,76
13,63
x
13,00
13,29
x
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W70
 
12.06.2016
1.
13339
Albrecht, Teodora
1946
SpVgg Satteldorf
18,99
 
 
 
17,18
17,71
x
18,99
18,94
15,96
Seniorinnen W75
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W75
 
12.06.2016
1.
1459
Sauer, Erika
1940
Spvgg Warmbronn
17,89
-0,2
 
 
2.
2706
Krempl, Wanda
1933
Sportverein Oberderdingen
28,93
-0,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W75
 
12.06.2016
1.
1459
Sauer, Erika
1940
Spvgg Warmbronn
39,16
-0,8
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W75
 
12.06.2016
1.
1459
Sauer, Erika
1940
Spvgg Warmbronn
3,09
-0,3
 
 
2,98
(-0,4)
3,07
(-0,2)
3,04
(-0,6)
3,09
(-0,3)
2,97
(+0,0)
3,06
(-0,5)
Kugelstoß (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W75
 
12.06.2016
1.
5631
Unger, Liese-Lotte
1937
Postgemeinschaft Rottweil
7,59
 
 
 
7,31
7,42
7,45
7,17
6,78
7,59
2.
1459
Sauer, Erika
1940
Spvgg Warmbronn
7,58
 
 
 
7,32
7,51
7,39
7,44
7,37
7,58
 
2706
Krempl, Wanda
1933
Sportverein Oberderdingen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W75
 
12.06.2016
1.
5631
Unger, Liese-Lotte
1937
Postgemeinschaft Rottweil
19,52
 
 
 
16,54
19,05
17,09
16,09
17,79
19,52
 
2706
Krempl, Wanda
1933
Sportverein Oberderdingen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W75
 
12.06.2016
1.
5631
Unger, Liese-Lotte
1937
Postgemeinschaft Rottweil
14,91
 
 
 
x
14,91
x
13,94
14,39
x
 
2706
Krempl, Wanda
1933
Sportverein Oberderdingen
abgem.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.2/31.05.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.04.2019 16:57 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-04-16