Schwäbische Meisterschaften Einzel U20/U16; Langst
am 11.06.2016 in Augsburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | M13
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M13
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M13
 
11.06.2016
1.
268243
Jocher, Roman
2003
BY
TSV Königsbrunn
2,60
 
 
 
160
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
Jocher
o
o
o
o
o
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,0
11.06.2016
1.
269956
Kübler, Elias
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,58
 
 
 
2.
267640
Baufeld, Jakob
2002
BY
LG Aichach-Rehling
14,15
 
 
 
3.
267802
Krauter, Johannes
2002
BY
TSV Neu-Ulm
14,32
 
 
 
4.
271902
Apicella, Fabio
2002
BY
TSV Friedberg
14,81
 
 
 
 
267021
Novak, Moritz
2002
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,0
11.06.2016
1.
270834
Du Plessis, Jakob Johannes
2002
BY
TSV Illertissen
12,15
 
 
 
2.
267608
Joerg, Sebastian
2002
BY
SG Simmerberg
12,45
 
 
 
3.
267720
Gebert, Simon
2002
BY
LG Donau-Ries
13,16
 
 
 
4.
268088
Allatta, Dario
2002
BY
TSV Illertissen
13,35
 
 
 
5.
265963
Schiliró, Matteo
2002
BY
TSV Marktoberdorf
13,60
 
 
 
 
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
11.06.2016
1.
270834
Du Plessis, Jakob Johannes
2002
BY
TSV Illertissen
12,15
+0,0
 
 
2.
267608
Joerg, Sebastian
2002
BY
SG Simmerberg
12,45
+0,0
 
 
3.
267720
Gebert, Simon
2002
BY
LG Donau-Ries
13,16
+0,0
 
 
4.
268088
Allatta, Dario
2002
BY
TSV Illertissen
13,35
+0,0
 
 
5.
269956
Kübler, Elias
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,58
+0,0
 
 
6.
265963
Schiliró, Matteo
2002
BY
TSV Marktoberdorf
13,60
+0,0
 
 
7.
267640
Baufeld, Jakob
2002
BY
LG Aichach-Rehling
14,15
+0,0
 
 
8.
267802
Krauter, Johannes
2002
BY
TSV Neu-Ulm
14,32
+0,0
 
 
9.
271902
Apicella, Fabio
2002
BY
TSV Friedberg
14,81
+0,0
 
 
 
267021
Novak, Moritz
2002
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
 
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
11.06.2016
1.
267021
Novak, Moritz
2002
BY
TSV Schwabmünchen
2:13,52
 
 
 
2.
268812
Schleicher, Roman
2002
BY
LG Westallgäu
2:21,12
 
 
 
3.
267608
Joerg, Sebastian
2002
BY
SG Simmerberg
2:21,50
 
 
 
4.
268088
Allatta, Dario
2002
BY
TSV Illertissen
2:23,10
 
 
 
Außer Wertung
 
267860
Dotzler, Fabian
2002
BY
TSV Vaterstetten
2:23,22
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
11.06.2016
1.
263449
Humburger, Christoph
2001
BY
LG Donau-Ries
2:11,07
 
 
 
2.
267021
Novak, Moritz
2002
BY
TSV Schwabmünchen
2:13,52
 
 
 
3.
264418
Sauter, Dominik
2001
BY
LG Westallgäu
2:18,36
 
 
 
4.
268812
Schleicher, Roman
2002
BY
LG Westallgäu
2:21,12
 
 
 
5.
267608
Joerg, Sebastian
2002
BY
SG Simmerberg
2:21,50
 
 
 
6.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
2:22,32
 
 
 
7.
268088
Allatta, Dario
2002
BY
TSV Illertissen
2:23,10
 
 
 
Außer Wertung
 
267860
Dotzler, Fabian
2002
BY
TSV Vaterstetten
2:23,22
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
11.06.2016
1.
266204
Zimmerling, Marco
2002
BY
TV Kaufbeuren
11:39,23
 
 
 
2.
267802
Krauter, Johannes
2002
BY
TSV Neu-Ulm
11:54,15
 
 
 
3.
266428
Sarwas, Leon
2002
BY
LG Donau-Ries
12:33,22
 
 
 
4.
272512
Fink, Vincent
2002
BY
TSV Illertissen
12:57,32
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
11.06.2016
1.
266252
Mahl, Tim
2001
BY
DJK Friedberg
10:05,52
 
 
 
2.
268472
Greiner, Luca
2001
BY
LG Donau-Ries
11:00,74
 
 
 
3.
266204
Zimmerling, Marco
2002
BY
TV Kaufbeuren
11:39,23
 
 
 
4.
267802
Krauter, Johannes
2002
BY
TSV Neu-Ulm
11:54,15
 
 
 
5.
266428
Sarwas, Leon
2002
BY
LG Donau-Ries
12:33,22
 
 
 
6.
272512
Fink, Vincent
2002
BY
TSV Illertissen
12:57,32
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
11.06.2016
1.
267870
Friedrich, Markus
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,57
+0,0
 
 
2.
267802
Krauter, Johannes
2002
BY
TSV Neu-Ulm
15,45
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
11.06.2016
1.
264090
Czisch, Kilian
2002
BY
TSV Illertissen
1,52
 
 
 
2.
267870
Friedrich, Markus
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,48
 
 
 
3.
272513
Arbinger, John
2002
BY
TSV Illertissen
1,44
 
 
 
4.
265184
Berndorfer, Mike
2002
BY
LG Donau-Ries
1,44
 
 
 
5.
266219
Schneider, Chris
2002
BY
TSV Königsbrunn
1,40
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Czisch
-
-
o
o
o
xxo
o
xo
xxx
Friedrich
-
-
-
o
x
o
o
xxx
Arbinger
-
o
o
o
o
xo
xxx
Berndorfer
o
xo
o
o
xxo
xxo
xxx
Schneider
-
-
o
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
11.06.2016
1.
265040
Galgon, Michael
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
2,30
 
 
 
200
210
220
230
240
Galgon
o
o
o
o
-
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
11.06.2016
1.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,17
-0,1
 
 
4,90
(-0,6)
5,10
(-0,5)
5,08
(+0,0)
5,03
(+0,2)
5,17
(-0,1)
5,16
(+0,1)
2.
270834
Du Plessis, Jakob Johannes
2002
BY
TSV Illertissen
4,99
-0,8
 
 
4,57
(-0,1)
4,99
(-0,8)
4,91
(-0,1)
x
 
x
 
x
 
3.
267608
Joerg, Sebastian
2002
BY
SG Simmerberg
4,97
-0,3
 
 
4,90
(-0,6)
4,69
(-1,0)
4,71
(-0,1)
4,97
(-0,3)
4,68
(-1,5)
4,90
(+0,0)
4.
264090
Czisch, Kilian
2002
BY
TSV Illertissen
4,55
-0,9
 
 
4,22
(+0,0)
4,40
(-1,0)
4,40
(+0,0)
4,38
(-0,8)
4,55
(-0,9)
4,49
(-0,1)
5.
265963
Schiliró, Matteo
2002
BY
TSV Marktoberdorf
4,51
-0,6
 
 
4,51
(-0,1)
3,95
(-1,2)
4,51
(-0,6)
4,38
(+0,0)
4,20
(-0,5)
4,27
(-0,7)
6.
268104
Bauer, Alexander
2002
BY
LG Donau-Ries
4,43
+0,7
 
 
4,11
(-0,1)
4,07
(-1,0)
4,24
(-0,4)
4,04
(-0,7)
3,94
(-0,3)
4,43
(+0,7)
7.
267640
Baufeld, Jakob
2002
BY
LG Aichach-Rehling
4,02
+0,0
 
 
3,87
(-0,7)
x
 
4,02
(+0,0)
x
 
x
 
3,54
(-0,5)
8.
271902
Apicella, Fabio
2002
BY
TSV Friedberg
3,78
+0,0
 
 
x
 
3,78
(+0,0)
3,57
(+0,7)
x
 
x
 
3,22
(-0,3)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
11.06.2016
1.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
11,32
 
 
 
10,96
10,42
11,29
11,32
11,16
11,00
2.
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
11,32
 
 
 
10,79
x
10,61
9,65
9,76
11,32
3.
268104
Bauer, Alexander
2002
BY
LG Donau-Ries
10,97
 
 
 
10,52
10,79
10,71
10,78
10,97
10,15
4.
265040
Galgon, Michael
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
10,21
 
 
 
8,70
9,16
9,35
9,90
10,21
9,76
5.
271793
Brechenmacher, Andreas
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,08
 
 
 
9,89
9,58
8,90
10,08
9,54
9,34
6.
266428
Sarwas, Leon
2002
BY
LG Donau-Ries
6,84
 
 
 
6,36
6,77
6,80
6,84
6,84
6,54
 
263933
Sirch, Erik
2002
BY
VfL Buchloe
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
11.06.2016
1.
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
37,17
 
 
 
35,15
33,99
33,50
33,94
36,33
37,17
2.
266219
Schneider, Chris
2002
BY
TSV Königsbrunn
22,51
 
 
 
0,18
x
x
17,24
x
22,51
3.
266428
Sarwas, Leon
2002
BY
LG Donau-Ries
19,90
 
 
 
x
15,63
x
18,21
19,90
x
4.
265184
Berndorfer, Mike
2002
BY
LG Donau-Ries
18,46
 
 
 
17,01
x
16,04
x
18,46
18,19
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
11.06.2016
1.
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
40,88
 
 
 
37,48
35,62
34,71
37,37
34,85
40,88
2.
267608
Joerg, Sebastian
2002
BY
SG Simmerberg
37,74
 
 
 
x
31,62
36,06
35,72
37,74
35,83
3.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
36,91
 
 
 
x
35,45
34,49
33,35
36,00
36,91
4.
265040
Galgon, Michael
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
30,38
 
 
 
-
-
29,00
30,38
28,47
24,70
5.
263933
Sirch, Erik
2002
BY
VfL Buchloe
24,97
 
 
 
20,65
24,97
18,98
21,00
22,67
19,50
6.
265963
Schiliró, Matteo
2002
BY
TSV Marktoberdorf
24,71
 
 
 
19,96
24,71
22,10
23,01
22,84
23,22
7.
266219
Schneider, Chris
2002
BY
TSV Königsbrunn
22,69
 
 
 
22,69
17,93
17,53
x
x
x
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
11.06.2016
1.
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,39
-0,1
 
 
2.
265326
Zehnpfennig, Benedikt
2001
BY
TSV Marktoberdorf
12,43
-0,1
 
 
3.
265981
Kurten, Godo
2001
BY
LG Augsburg
12,58
-0,1
 
 
4.
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
13,47
-0,1
 
 
5.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
13,62
-0,1
 
 
 
272257
Höb, Tobias
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
45189
Koukal, Manuel
2001
TSV Schmiechen
12,40
-0,1
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
11.06.2016
1.
267720
Gebert, Simon
2002
BY
LG Donau-Ries
44,13
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
11.06.2016
1.
263449
Humburger, Christoph
2001
BY
LG Donau-Ries
2:11,07
 
 
 
2.
264418
Sauter, Dominik
2001
BY
LG Westallgäu
2:18,36
 
 
 
3.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
2:22,32
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
11.06.2016
1.
266252
Mahl, Tim
2001
BY
DJK Friedberg
10:05,52
 
 
 
2.
268472
Greiner, Luca
2001
BY
LG Donau-Ries
11:00,74
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
11.06.2016
1.
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,79
+0,0
 
 
2.
267467
Meier, Benedikt
2001
BY
LG Augsburg
12,85
+0,0
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
11.06.2016
1.
265326
Zehnpfennig, Benedikt
2001
BY
TSV Marktoberdorf
44,74
 
 
 
2.
263846
Häberlein, Julian
2001
BY
LG Donau-Ries
45,04
 
 
 
Außer Wertung
 
268868
Zeitler, Florian
2001
BY
LG Stadtwerke München
44,05
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
11.06.2016
1.
263309
Bestler, Simon
2001
BY
LG Donau-Ries
1,60
 
 
 
 
267467
Meier, Benedikt
2001
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
Bestler
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
11.06.2016
1.
263309
Bestler, Simon
2001
BY
LG Donau-Ries
5,38
+0,0
 
 
5,09
(-0,4)
5,36
(-0,1)
5,38
(+0,0)
x
 
5,30
(+0,5)
x
 
2.
265042
Wagner, Niklas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,24
+0,0
 
 
4,48
(-0,1)
5,24
(+0,0)
5,09
(+0,1)
4,58
(+0,0)
5,24
(+0,0)
5,04
(+0,0)
3.
272257
Höb, Tobias
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,91
-0,2
 
 
4,77
(+0,0)
4,91
(-0,2)
4,84
(+0,0)
4,07
(+0,0)
4,73
(+0,0)
4,68
(+0,0)
4.
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
4,65
+0,0
 
 
4,63
(-0,1)
4,45
(-0,5)
x
 
4,65
(+0,0)
4,61
(+0,0)
4,55
(+0,3)
5.
265062
Hampp, Benedikt
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,01
-0,1
 
 
x
 
3,70
(-0,2)
3,82
(+0,0)
4,01
(-0,1)
4,00
(+0,0)
3,94
(+0,1)
 
267467
Meier, Benedikt
2001
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
11.06.2016
1.
272513
Arbinger, John
2002
BY
TSV Illertissen
10,31
+0,5
 
 
10,02
(+0,2)
9,93
(+0,0)
10,06
(+0,0)
10,26
(+0,2)
10,31
(+0,5)
10,07
(+0,1)
2.
264090
Czisch, Kilian
2002
BY
TSV Illertissen
9,78
+0,0
 
 
9,52
(+0,2)
9,70
(+0,0)
9,41
(+0,1)
9,51
(+0,1)
x
 
9,78
(+0,0)
3.
272512
Fink, Vincent
2002
BY
TSV Illertissen
9,04
+0,0
 
 
8,57
(+0,0)
8,99
(+0,0)
9,04
(+0,0)
8,08
(+0,1)
8,78
(+0,4)
8,79
(+0,6)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
11.06.2016
1.
265263
Strauch, Felix
2001
BY
LG Augsburg
12,52
 
 
 
12,26
12,48
x
11,99
11,60
12,52
2.
265750
Sasse, Adrian
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,90
 
 
 
10,86
10,68
10,90
10,60
10,25
10,58
3.
265853
Kempinger, Jonas
2001
BY
LG Augsburg
10,73
 
 
 
10,73
10,24
9,85
10,22
9,42
10,22
4.
264418
Sauter, Dominik
2001
BY
LG Westallgäu
8,63
 
 
 
8,29
8,39
8,42
8,08
8,44
8,63
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
11.06.2016
1.
265750
Sasse, Adrian
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
32,25
 
 
 
29,05
27,57
28,56
23,53
32,13
32,25
2.
265263
Strauch, Felix
2001
BY
LG Augsburg
32,19
 
 
 
x
x
32,19
x
x
32,15
3.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
27,35
 
 
 
25,08
24,58
26,70
27,35
26,24
23,94
4.
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
25,11
 
 
 
x
20,78
24,30
x
25,09
25,11
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
11.06.2016
1.
265263
Strauch, Felix
2001
BY
LG Augsburg
47,97
 
 
 
47,97
x
45,50
47,18
46,36
46,27
2.
265326
Zehnpfennig, Benedikt
2001
BY
TSV Marktoberdorf
36,11
 
 
 
36,11
34,00
34,28
35,89
34,23
x
3.
265750
Sasse, Adrian
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
28,56
 
 
 
28,24
24,39
25,07
28,56
26,12
28,29
4.
265042
Wagner, Niklas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
27,22
 
 
 
27,22
26,83
22,25
25,95
26,34
26,61
5.
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
24,13
 
 
 
22,14
24,13
24,12
23,45
23,32
21,95
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
11.06.2016
1.
LAZ Kreis Günzburg 1
BY
52,36
 
 
Höb, Tobias  2001
Friedrich, Markus  2002
Kübler, Elias  2002
Brechenmacher, Andreas  2002
2.
TSV Illertissen 1
BY
52,60
 
 
Czisch, Kilian  2002
Fink, Vincent  2002
Allatta, Dario  2002
Arbinger, John  2002
3 x 1.000 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
 
11.06.2016
1.
TSV Illertissen 1
BY
12:18,14
 
 
Fink, Vincent  2002
Allatta, Dario  2002
Arbinger, John  2002
3 x 1.000 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
11.06.2016
1.
TSV 1909 Gersthofen e.V. 1
BY
9:01,98
 
 
Rosenwirth, Hannes  1994
Meixner, Andreas  1982
Tremel, Johannes  1995
2.
SpVgg. Auerbach-Streitheim 1
BY
9:47,49
 
 
Hampp, Benedikt  2001
Kaiser, Manuel  2000
Müller, Tobias  2000
3.
TSV Illertissen 1
BY
12:18,14
 
 
Fink, Vincent  2002
Allatta, Dario  2002
Arbinger, John  2002
männliche Jugend U18
400 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.06.2016
1.
262873
Gnad, Elias
2000
BY
LG Donau-Ries
1:10,94
 
 
 
3 x 1.000 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U18
 
11.06.2016
1.
SpVgg. Auerbach-Streitheim 1
BY
9:47,49
 
 
Hampp, Benedikt  2001
Kaiser, Manuel  2000
Müller, Tobias  2000
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.06.2016
1.
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
2,40
 
 
 
200
210
220
230
240
250
Kell
-
-
-
-
o
-
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
262421
Kastner, Simon
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,56
-0,1
 
 
2.
261844
Sturm, Timo
1998
BY
LG Augsburg
11,69
-0,1
 
 
3.
269572
Jusczak, Nico
1998
BY
LG Aichach-Rehling
11,75
-0,1
 
 
4.
260456
Romberg, Christopher
1998
BY
VfL Buchloe
12,51
-0,1
 
 
5.
263228
Czisch, Sebastian
1999
BY
TSV Illertissen
12,73
-0,1
 
 
6.
265836
Zinßer, Felix
1999
BY
SV Untermeitingen
13,10
-0,1
 
 
Außer Wertung
 
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
12,07
-0,1
 
 
 
272109
Gast, Martin
2000
BY
LG Stadtwerke München
13,52
-0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
260456
Romberg, Christopher
1998
BY
VfL Buchloe
25,74
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
24,69
+0,0
 
 
 
272109
Gast, Martin
2000
BY
LG Stadtwerke München
27,94
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Augsburg
53,13
 
 
 
 
265219
Steinle, Lorenz
1998
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
256441
Meurer, Jan-Philipp
1997
BY
TSV Oberreitnau
2:01,77
 
 
 
2.
261909
Weißhaar, Thaddäus
1999
BY
DJK Friedberg
2:04,97
 
 
 
3.
263042
Mensch, Johannes
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:14,03
 
 
 
4.
265836
Zinßer, Felix
1999
BY
SV Untermeitingen
2:24,26
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
261443
Ritter, Fabian
2000
BY
SC Vöhringen
4:39,12
 
 
 
2.
266827
Fischer, Thomas
1998
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4:39,56
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
269572
Jusczak, Nico
1998
BY
LG Aichach-Rehling
1:01,51
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - MJ U20
 
11.06.2016
1.
LG Augsburg 1
BY
44,03
 
 
Askovic, Aleksandar  1997
Friedrich, Lukas  1998
Sturm, Timo  1998
Riffel, Dominik  1999
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
261096
Bals, Yannick
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,80
 
 
 
2.
263144
Baufeld, Niklas
1999
BY
LG Aichach-Rehling
1,72
 
 
 
3.
260456
Romberg, Christopher
1998
BY
VfL Buchloe
1,68
 
 
 
4.
262549
Schwenk, Armin
2000
BY
LG Augsburg
1,64
 
 
 
5.
263228
Czisch, Sebastian
1999
BY
TSV Illertissen
1,64
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
Bals
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Baufeld
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Romberg
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Schwenk
-
-
-
-
xo
xxo
o
xxx
Czisch
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
263228
Czisch, Sebastian
1999
BY
TSV Illertissen
5,42
-0,7
 
 
5,19
(+0,0)
5,32
(+0,1)
4,43
(+0,6)
5,22
(+0,4)
5,34
(-0,7)
5,42
(-0,7)
Außer Wertung
 
272109
Gast, Martin
2000
BY
LG Stadtwerke München
4,70
+0,0
 
 
4,70
(+0,0)
x
 
4,39
(+0,4)
4,49
(+0,0)
x
 
4,13
(-0,5)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
263228
Czisch, Sebastian
1999
BY
TSV Illertissen
11,06
+0,0
 
 
10,42
(+0,2)
10,48
(+0,0)
11,06
(+0,0)
10,77
(+0,0)
10,26
(+0,0)
9,42
(+0,1)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,54
 
 
 
11,15
12,30
12,54
12,04
x
10,57
2.
262118
Mosler, Philip
1998
BY
SV Untermeitingen
12,23
 
 
 
12,23
12,08
11,98
12,19
11,93
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
37,97
 
 
 
33,80
37,97
x
37,45
x
x
2.
260223
Böckle, Markus
1997
BY
DJK Memmingen
27,21
 
 
 
23,01
27,21
x
20,28
19,82
24,02
3.
262118
Mosler, Philip
1998
BY
SV Untermeitingen
25,32
 
 
 
25,32
x
x
24,98
24,76
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
266361
Bauer, Tim
1998
BY
LG Augsburg
52,89
 
 
 
52,89
50,27
49,88
49,61
47,64
x
2.
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
44,42
 
 
 
44,42
42,09
x
x
38,86
x
 
258387
Adelwarth, Robin
1998
BY
TV Erkheim
n.a.
 
 
 
Männer
3 x 1.000 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - Männer
 
11.06.2016
1.
TSV 1909 Gersthofen e.V. 1
BY
9:01,98
 
 
Rosenwirth, Hannes  1994
Meixner, Andreas  1982
Tremel, Johannes  1995
Jugend W12
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W12
 
11.06.2016
1.
271573
Val, Laura
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
2,00
 
 
 
160
170
180
190
200
210
Val
o
o
o
o
xo
xxx
Jugend W13
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W13
 
11.06.2016
1.
614067
Seböck, Ruth
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2,30
 
 
 
160
170
180
190
200
210
220
230
240
Seböck
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
11.06.2016
1.
267607
Lau, Lena
2002
BY
SG Simmerberg
14,20
 
 
 
2.
267869
Sonner, Carolin
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,41
 
 
 
3.
271373
Henke, Sofia
2002
BY
Kissinger SC
14,55
 
 
 
4.
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Durach
15,09
 
 
 
5.
272611
Günther, Anna Sophia
2002
BY
LG Augsburg
15,20
 
 
 
6.
270171
Franz, Hanna
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
15,28
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
11.06.2016
1.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
13,55
 
 
 
2.
269797
Aubauer, Antonia
2002
BY
TSV Oberreitnau
13,79
 
 
 
3.
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
13,98
 
 
 
4.
267652
Spatz, Anna-Luisa
2002
BY
DJK Friedberg
14,78
 
 
 
5.
267079
Badent, Claudia
2002
BY
LG Neu-Ulm
15,42
 
 
 
6.
268080
Schneider, Jessica
2002
BY
TV Erkheim
15,50
 
 
 
7.
267606
Lau, Fanny
2002
BY
SG Simmerberg
16,23
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
11.06.2016
1.
267950
Spatz, Janine
2002
BY
TSV Schwabmünchen
13,66
 
 
 
2.
266148
Gütt, Amelie
2002
BY
TV Immenstadt
14,22
 
 
 
3.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
14,39
 
 
 
4.
267081
Wolf, Lisa
2002
BY
LG Neu-Ulm
14,45
 
 
 
5.
270367
Gieseke, Victoria
2002
BY
TV Kaufbeuren
14,54
 
 
 
6.
267653
Zeller, Rosina
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,95
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
11.06.2016
1.
270196
Assel, Fabienne Marie
2002
BY
Kissinger SC
14,12
 
 
 
2.
268056
Konrad, Chiara
2002
BY
TV Immenstadt
14,55
 
 
 
3.
270121
Hubel, Anne
2002
BY
LG Donau-Ries
14,60
 
 
 
4.
268564
Schleburg, Claudia
2002
BY
TSV Marktoberdorf
14,90
 
 
 
5.
267078
Badent, Franziska
2002
BY
LG Neu-Ulm
14,92
 
 
 
6.
272260
Brummer, Jasmin
2002
BY
LG Zusam
14,96
 
 
 
7.
270749
Strobl, Franziska
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
15,26
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
11.06.2016
1.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
13,55
+0,0
 
 
2.
267950
Spatz, Janine
2002
BY
TSV Schwabmünchen
13,66
+0,0
 
 
3.
269797
Aubauer, Antonia
2002
BY
TSV Oberreitnau
13,79
+0,0
 
 
4.
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
13,98
+0,0
 
 
5.
270196
Assel, Fabienne Marie
2002
BY
Kissinger SC
14,12
+0,0
 
 
6.
267607
Lau, Lena
2002
BY
SG Simmerberg
14,20
+0,0
 
 
7.
266148
Gütt, Amelie
2002
BY
TV Immenstadt
14,22
+0,0
 
 
8.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
14,39
+0,0
 
 
9.
267869
Sonner, Carolin
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,41
+0,0
 
 
10.
267081
Wolf, Lisa
2002
BY
LG Neu-Ulm
14,45
+0,0
 
 
11.
270367
Gieseke, Victoria
2002
BY
TV Kaufbeuren
14,54
+0,0
 
 
12.
268056
Konrad, Chiara
2002
BY
TV Immenstadt
14,55
+0,0
 
 
12.
271373
Henke, Sofia
2002
BY
Kissinger SC
14,55
+0,0
 
 
14.
270121
Hubel, Anne
2002
BY
LG Donau-Ries
14,60
+0,0
 
 
15.
267652
Spatz, Anna-Luisa
2002
BY
DJK Friedberg
14,78
+0,0
 
 
16.
268564
Schleburg, Claudia
2002
BY
TSV Marktoberdorf
14,90
+0,0
 
 
17.
267078
Badent, Franziska
2002
BY
LG Neu-Ulm
14,92
+0,0
 
 
18.
267653
Zeller, Rosina
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,95
+0,0
 
 
19.
272260
Brummer, Jasmin
2002
BY
LG Zusam
14,96
+0,0
 
 
20.
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Durach
15,09
+0,0
 
 
21.
272611
Günther, Anna Sophia
2002
BY
LG Augsburg
15,20
+0,0
 
 
22.
270749
Strobl, Franziska
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
15,26
+0,0
 
 
23.
270171
Franz, Hanna
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
15,28
+0,0
 
 
24.
267079
Badent, Claudia
2002
BY
LG Neu-Ulm
15,42
+0,0
 
 
25.
268080
Schneider, Jessica
2002
BY
TV Erkheim
15,50
+0,0
 
 
26.
267606
Lau, Fanny
2002
BY
SG Simmerberg
16,23
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
11.06.2016
1.
265989
Lindner, Verena
2002
BY
TV Immenstadt
2:26,26
 
 
 
2.
265065
Mayer, Anna
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2:35,09
 
 
 
3.
266148
Gütt, Amelie
2002
BY
TV Immenstadt
2:37,31
 
 
 
4.
266692
Spulak, Celine
2002
BY
Kissinger SC
2:39,59
 
 
 
5.
267719
Weiss, Amelie
2002
BY
LG Donau-Ries
2:43,96
 
 
 
6.
270367
Gieseke, Victoria
2002
BY
TV Kaufbeuren
2:47,79
 
 
 
7.
272260
Brummer, Jasmin
2002
BY
LG Zusam
2:49,12
 
 
 
8.
267653
Zeller, Rosina
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
2:51,07
 
 
 
9.
267462
Wang, Lilian
2002
BY
LG Augsburg
2:51,31
 
 
 
10.
272611
Günther, Anna Sophia
2002
BY
LG Augsburg
2:57,10
 
 
 
11.
271932
Ernst, Hanna
2002
BY
TV Kaufbeuren
3:08,42
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
11.06.2016
1.
265989
Lindner, Verena
2002
BY
TV Immenstadt
2:26,26
 
 
 
2.
265065
Mayer, Anna
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2:35,09
 
 
 
3.
266148
Gütt, Amelie
2002
BY
TV Immenstadt
2:37,31
 
 
 
4.
266692
Spulak, Celine
2002
BY
Kissinger SC
2:39,59
 
 
 
5.
267719
Weiss, Amelie
2002
BY
LG Donau-Ries
2:43,96
 
 
 
6.
270367
Gieseke, Victoria
2002
BY
TV Kaufbeuren
2:47,79
 
 
 
7.
272260
Brummer, Jasmin
2002
BY
LG Zusam
2:49,12
 
 
 
8.
267653
Zeller, Rosina
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
2:51,07
 
 
 
9.
267462
Wang, Lilian
2002
BY
LG Augsburg
2:51,31
 
 
 
10.
272611
Günther, Anna Sophia
2002
BY
LG Augsburg
2:57,10
 
 
 
11.
271932
Ernst, Hanna
2002
BY
TV Kaufbeuren
3:08,42
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
11.06.2016
1.
267042
Hofmann, Carina
2002
BY
TV Kaufbeuren
8:22,28
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
11.06.2016
1.
267042
Hofmann, Carina
2002
BY
TV Kaufbeuren
8:22,28
 
 
 
2.
264702
Mack, Leah
2001
BY
LG Augsburg
8:25,58
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,1
11.06.2016
1.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
14,43
 
 
 
2.
266692
Spulak, Celine
2002
BY
Kissinger SC
14,54
 
 
 
3.
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
14,65
 
 
 
4.
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Durach
15,04
 
 
 
5.
267950
Spatz, Janine
2002
BY
TSV Schwabmünchen
15,11
 
 
 
6.
266894
Mast, Lena
2002
BY
LG Donau-Ries
16,17
 
 
 
7.
267653
Zeller, Rosina
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
16,20
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
11.06.2016
1.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,96
 
 
 
2.
266330
Juraschek, Pia
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,99
 
 
 
3.
269797
Aubauer, Antonia
2002
BY
TSV Oberreitnau
13,08
 
 
 
4.
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
LG Donau-Ries
13,27
 
 
 
5.
268164
Zanker, Maria
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,48
 
 
 
6.
267414
Lacher, Nina
2002
BY
Kissinger SC
13,85
 
 
 
7.
266907
Karg, Tabea
2002
BY
TSV Marktoberdorf
14,80
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
11.06.2016
1.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,96
+0,0
 
 
2.
266330
Juraschek, Pia
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,99
+0,0
 
 
3.
269797
Aubauer, Antonia
2002
BY
TSV Oberreitnau
13,08
+0,0
 
 
4.
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
LG Donau-Ries
13,27
+0,0
 
 
5.
268164
Zanker, Maria
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,48
+0,0
 
 
6.
267414
Lacher, Nina
2002
BY
Kissinger SC
13,85
+0,0
 
 
7.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
14,43
-0,1
 
 
8.
266692
Spulak, Celine
2002
BY
Kissinger SC
14,54
-0,1
 
 
9.
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
14,65
-0,1
 
 
10.
266907
Karg, Tabea
2002
BY
TSV Marktoberdorf
14,80
+0,0
 
 
11.
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Durach
15,04
-0,1
 
 
12.
267950
Spatz, Janine
2002
BY
TSV Schwabmünchen
15,11
-0,1
 
 
13.
266894
Mast, Lena
2002
BY
LG Donau-Ries
16,17
-0,1
 
 
14.
267653
Zeller, Rosina
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
16,20
-0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
11.06.2016
1.
269632
Scharfensteiner, Sophie
2003
BY
LG Zusam
1,48
 
 
 
2.
266147
Bolz, Lara
2002
BY
TV Immenstadt
1,44
 
 
 
3.
268209
Müller, Celina
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,44
 
 
 
4.
267081
Wolf, Lisa
2002
BY
LG Neu-Ulm
1,44
 
 
 
5.
272483
Bormann, Leonie
2002
BY
TSV Marktoberdorf
1,36
 
 
 
6.
266087
Ebert, Johanna
2002
BY
TV Kaufbeuren
1,36
 
 
 
7.
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Durach
1,36
 
 
 
8.
270171
Franz, Hanna
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1,32
 
 
 
9.
267950
Spatz, Janine
2002
BY
TSV Schwabmünchen
1,32
 
 
 
10.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
1,28
 
 
 
11.
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
1,28
 
 
 
12.
271373
Henke, Sofia
2002
BY
Kissinger SC
1,20
 
 
 
13.
270797
Albert, Hanna
2002
BY
TSV Marktoberdorf
1,20
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
Scharfensteiner
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Bolz
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Müller
-
o
xo
o
o
x
o
xxx
Wolf
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Bormann
o
o
o
xo
o
xxx
Ebert
o
o
o
o
xo
xxx
Gajewski
-
o
o
o
xxo
xxx
Franz
o
o
o
o
xxx
Spatz
-
o
o
xxo
xxx
Stetter
o
o
o
xxx
Deuring
o
o
o
xx-
Henke
o
xxx
Albert
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
11.06.2016
1.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
4,67
-0,4
 
 
4,32
(-0,4)
4,37
(-0,2)
4,44
(-0,1)
4,67
(-0,4)
4,62
(-0,6)
x
 
2.
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
LG Donau-Ries
4,56
-0,7
 
 
4,46
(-0,1)
3,75
(-0,4)
4,40
(+0,1)
4,56
(-0,7)
3,56
(+0,1)
x
 
3.
267607
Lau, Lena
2002
BY
SG Simmerberg
4,44
-0,2
 
 
4,14
(+0,0)
4,44
(-0,2)
4,17
(-0,4)
4,28
(-0,3)
4,37
(-0,6)
3,95
(+0,0)
4.
266907
Karg, Tabea
2002
BY
TSV Marktoberdorf
4,33
-0,5
 
 
4,16
(+0,0)
4,33
(-0,5)
x
 
4,15
(-0,2)
4,31
(-0,5)
4,16
(-0,3)
5.
266147
Bolz, Lara
2002
BY
TV Immenstadt
4,32
-0,9
 
 
4,18
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,17
(+0,0)
4,32
(-0,9)
x
 
4,00
(-0,7)
6.
610412
Feder, Tamara
2003
BY
LG Donau-Ries
4,30
-0,1
 
 
4,06
(-0,1)
4,16
(+0,0)
4,26
(-0,3)
4,08
(-0,5)
4,30
(-0,1)
3,38
(-0,8)
7.
268209
Müller, Celina
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4,25
-0,3
 
 
4,18
(+0,0)
4,19
(-0,5)
4,25
(-0,3)
3,96
(+0,0)
4,09
(-0,8)
4,20
(-0,1)
8.
272260
Brummer, Jasmin
2002
BY
LG Zusam
4,10
-0,5
 
 
3,93
(-0,2)
4,10
(-0,5)
3,79
(-0,4)
3,55
(-0,1)
3,75
(-0,5)
3,86
(-0,4)
9.
270121
Hubel, Anne
2002
BY
LG Donau-Ries
4,08
-0,4
 
 
4,03
(+0,0)
x
 
4,08
(-0,4)
10.
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Durach
4,00
+0,0
 
 
3,79
(+0,0)
3,83
(-0,5)
4,00
(+0,0)
11.
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
3,98
+0,0
 
 
3,98
(+0,0)
3,84
(+0,1)
-
 
12.
267081
Wolf, Lisa
2002
BY
LG Neu-Ulm
3,98
-0,5
 
 
3,68
(-0,4)
3,98
(-0,5)
3,38
(+0,0)
13.
266383
van Noord, Jana
2002
BY
LG Donau-Ries
3,97
+0,0
 
 
3,97
(+0,0)
3,53
(-0,3)
x
 
14.
268564
Schleburg, Claudia
2002
BY
TSV Marktoberdorf
3,95
-0,5
 
 
3,88
(+0,1)
3,95
(-0,5)
x
 
15.
267652
Spatz, Anna-Luisa
2002
BY
DJK Friedberg
3,90
-0,3
 
 
3,90
(-0,3)
3,65
(-0,4)
3,84
(-0,3)
16.
266894
Mast, Lena
2002
BY
LG Donau-Ries
3,87
 
 
 
3,86
 
3,87
 
3,84
 
17.
267869
Sonner, Carolin
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
3,86
-0,1
 
 
3,85
(+0,0)
3,48
(-0,2)
3,86
(-0,1)
18.
267078
Badent, Franziska
2002
BY
LG Neu-Ulm
3,84
-0,9
 
 
3,84
(-0,9)
3,76
(-0,2)
3,32
(-0,4)
19.
267462
Wang, Lilian
2002
BY
LG Augsburg
3,83
+0,0
 
 
3,60
(-0,7)
3,83
(+0,0)
3,38
(+0,0)
20.
267079
Badent, Claudia
2002
BY
LG Neu-Ulm
3,80
-1,0
 
 
3,80
(-1,0)
3,75
(-0,4)
3,57
(+0,1)
21.
270171
Franz, Hanna
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
3,67
-0,9
 
 
3,67
(-0,9)
3,29
(-0,2)
3,59
(-0,2)
22.
268080
Schneider, Jessica
2002
BY
TV Erkheim
3,46
-0,5
 
 
3,00
(-0,4)
3,00
(-0,6)
3,46
(-0,5)
23.
270797
Albert, Hanna
2002
BY
TSV Marktoberdorf
3,36
-0,7
 
 
3,36
(-0,7)
3,13
(+0,0)
-
 
 
272483
Bormann, Leonie
2002
BY
TSV Marktoberdorf
n.a.
 
 
 
 
267414
Lacher, Nina
2002
BY
Kissinger SC
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
11.06.2016
1.
267011
Herr, Alexandra
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,09
 
 
 
9,11
9,36
8,76
9,41
9,64
10,09
2.
266330
Juraschek, Pia
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,87
 
 
 
8,78
8,82
9,48
9,15
9,87
9,67
3.
270155
Henle, Larissa
2002
BY
TSV Illertissen
9,42
 
 
 
8,96
8,42
8,83
8,43
8,96
9,42
4.
269797
Aubauer, Antonia
2002
BY
TSV Oberreitnau
9,20
 
 
 
8,60
7,66
8,13
8,47
9,07
9,20
5.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
9,09
 
 
 
9,09
8,82
8,95
9,02
8,89
8,58
6.
268164
Zanker, Maria
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,44
 
 
 
8,08
7,84
8,44
8,23
8,16
8,29
7.
266383
van Noord, Jana
2002
BY
LG Donau-Ries
7,90
 
 
 
7,68
7,14
7,90
6,34
7,45
7,33
8.
610412
Feder, Tamara
2003
BY
LG Donau-Ries
7,85
 
 
 
7,51
7,52
6,55
7,09
7,85
7,70
9.
267869
Sonner, Carolin
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
7,46
 
 
 
7,28
7,46
7,36
10.
267020
Gruber, Hannah
2002
BY
TSV Schwabmünchen
7,27
 
 
 
7,27
6,99
7,24
11.
266894
Mast, Lena
2002
BY
LG Donau-Ries
7,27
 
 
 
6,37
6,43
7,27
12.
267607
Lau, Lena
2002
BY
SG Simmerberg
7,11
 
 
 
6,90
7,11
6,60
13.
266088
Wendlinger, Josefine
2002
BY
TV Kaufbeuren
6,89
 
 
 
x
6,67
6,89
14.
267605
Roehrnboeck, Eva Maria
2002
BY
SG Simmerberg
6,85
 
 
 
6,30
6,85
6,78
15.
270171
Franz, Hanna
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
6,37
 
 
 
6,36
6,14
6,37
16.
267606
Lau, Fanny
2002
BY
SG Simmerberg
5,62
 
 
 
5,58
4,76
5,62
 
270749
Strobl, Franziska
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
11.06.2016
1.
267011
Herr, Alexandra
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
24,77
 
 
 
20,90
21,63
x
x
19,09
24,77
2.
270155
Henle, Larissa
2002
BY
TSV Illertissen
23,43
 
 
 
20,31
20,91
19,60
22,59
23,43
22,06
3.
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries
22,36
 
 
 
x
17,27
21,05
22,17
x
22,36
4.
268164
Zanker, Maria
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
20,81
 
 
 
20,63
20,81
20,12
20,61
15,26
20,29
5.
266894
Mast, Lena
2002
BY
LG Donau-Ries
18,56
 
 
 
16,31
16,78
18,02
17,86
17,05
18,56
6.
267653
Zeller, Rosina
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
15,62
 
 
 
12,17
15,62
12,98
x
x
15,32
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
11.06.2016
1.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
29,39
 
 
 
23,94
28,26
28,57
26,19
24,39
29,39
2.
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries
27,64
 
 
 
27,64
25,44
24,08
x
23,90
x
3.
266889
Nägler, Paula
2003
BY
LG Donau-Ries
26,53
 
 
 
23,29
24,70
23,04
22,00
26,53
24,32
4.
266148
Gütt, Amelie
2002
BY
TV Immenstadt
25,19
 
 
 
22,18
20,96
22,62
21,89
21,93
25,19
5.
266330
Juraschek, Pia
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
24,43
 
 
 
22,50
24,43
x
6.
267020
Gruber, Hannah
2002
BY
TSV Schwabmünchen
21,47
 
 
 
17,39
x
21,39
21,47
x
x
7.
270171
Franz, Hanna
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
20,69
 
 
 
18,63
20,61
20,69
19,60
20,69
18,34
8.
267653
Zeller, Rosina
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
20,26
 
 
 
19,41
20,26
18,84
20,08
19,40
20,26
9.
267011
Herr, Alexandra
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
19,97
 
 
 
16,30
19,97
19,80
10.
270155
Henle, Larissa
2002
BY
TSV Illertissen
17,99
 
 
 
x
17,99
17,11
11.
267950
Spatz, Janine
2002
BY
TSV Schwabmünchen
17,48
 
 
 
17,48
16,54
16,45
12.
271373
Henke, Sofia
2002
BY
Kissinger SC
16,87
 
 
 
16,22
15,48
16,87
13.
268564
Schleburg, Claudia
2002
BY
TSV Marktoberdorf
15,46
 
 
 
14,72
14,73
15,46
14.
267605
Roehrnboeck, Eva Maria
2002
BY
SG Simmerberg
15,20
 
 
 
x
x
15,20
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
11.06.2016
1.
265955
Dietl, Elena
2001
BY
SV Steinheim
14,15
 
 
 
2.
264858
Böhler, Fabienne
2001
BY
SV Steinheim
14,50
 
 
 
3.
271159
Dieminger, Alina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
14,64
 
 
 
4.
264886
Stolz, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
14,68
 
 
 
5.
270686
Wenzel, Laura
2001
BY
TSV Oberreitnau
15,01
 
 
 
6.
272123
Rozman, Christina
2001
BY
TSV Schwabmünchen
15,06
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
11.06.2016
1.
267387
Wagner, Vanessa
2001
BY
LG Zusam
13,70
 
 
 
2.
262275
Cottone, Chiara
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
13,97
 
 
 
3.
271480
Vogler, Laura
2001
BY
LG Zusam
14,51
 
 
 
4.
265194
Schnoor, Merle
2001
BY
TSV Friedberg
14,57
 
 
 
5.
261876
Schlegel, Franziska
2001
BY
SV Steinheim
14,66
 
 
 
 
265212
Businger, Julia
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
265600
Will, Katharina
2001
BY
LG Stadtwerke München
14,54
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,1
11.06.2016
1.
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,09
 
 
 
2.
263036
Gregor, Isabel
2001
BY
LG Donau-Ries
13,46
 
 
 
3.
272491
Fackelmayer, Jasmin
2001
BY
TSV Oberreitnau
13,80
 
 
 
4.
262255
Schweier, Madeline
2001
BY
LG Donau-Ries
14,24
 
 
 
5.
265078
Zoller, Kerstin
2001
BY
DJK Memmingen
14,27
 
 
 
6.
265833
Herz, Sabine
2001
BY
TSV Altusried
14,80
 
 
 
 
263382
Rost, Franziska
2001
BY
TSV Schwabmünchen
disq.
 
 
 
 
268409
Herrmann, Laura
2001
BY
SV Steinheim
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
11.06.2016
1.
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,09
-0,1
 
 
2.
263036
Gregor, Isabel
2001
BY
LG Donau-Ries
13,46
-0,1
 
 
3.
267387
Wagner, Vanessa
2001
BY
LG Zusam
13,70
+0,0
 
 
4.
272491
Fackelmayer, Jasmin
2001
BY
TSV Oberreitnau
13,80
-0,1
 
 
5.
262275
Cottone, Chiara
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
13,97
+0,0
 
 
6.
265955
Dietl, Elena
2001
BY
SV Steinheim
14,15
+0,0
 
 
7.
262255
Schweier, Madeline
2001
BY
LG Donau-Ries
14,24
-0,1
 
 
8.
265078
Zoller, Kerstin
2001
BY
DJK Memmingen
14,27
-0,1
 
 
9.
264858
Böhler, Fabienne
2001
BY
SV Steinheim
14,50
+0,0
 
 
10.
271480
Vogler, Laura
2001
BY
LG Zusam
14,51
+0,0
 
 
11.
265194
Schnoor, Merle
2001
BY
TSV Friedberg
14,57
+0,0
 
 
12.
271159
Dieminger, Alina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
14,64
+0,0
 
 
13.
261876
Schlegel, Franziska
2001
BY
SV Steinheim
14,66
+0,0
 
 
14.
264886
Stolz, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
14,68
+0,0
 
 
15.
265833
Herz, Sabine
2001
BY
TSV Altusried
14,80
-0,1
 
 
16.
270686
Wenzel, Laura
2001
BY
TSV Oberreitnau
15,01
+0,0
 
 
17.
272123
Rozman, Christina
2001
BY
TSV Schwabmünchen
15,06
+0,0
 
 
 
263382
Rost, Franziska
2001
BY
TSV Schwabmünchen
disq.
 
 
 
 
265212
Businger, Julia
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
 
268409
Herrmann, Laura
2001
BY
SV Steinheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
265600
Will, Katharina
2001
BY
LG Stadtwerke München
14,54
+0,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
11.06.2016
1.
267870
Friedrich, Markus
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,57
 
 
 
2.
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,09
-0,1
 
 
3.
263036
Gregor, Isabel
2001
BY
LG Donau-Ries
13,46
-0,1
 
 
4.
272491
Fackelmayer, Jasmin
2001
BY
TSV Oberreitnau
13,80
-0,1
 
 
5.
265955
Dietl, Elena
2001
BY
SV Steinheim
14,15
+0,0
 
 
6.
262255
Schweier, Madeline
2001
BY
LG Donau-Ries
14,24
-0,1
 
 
7.
265078
Zoller, Kerstin
2001
BY
DJK Memmingen
14,27
-0,1
 
 
8.
264858
Böhler, Fabienne
2001
BY
SV Steinheim
14,50
+0,0
 
 
9.
271159
Dieminger, Alina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
14,64
+0,0
 
 
10.
264886
Stolz, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
14,68
+0,0
 
 
11.
265833
Herz, Sabine
2001
BY
TSV Altusried
14,80
-0,1
 
 
12.
270686
Wenzel, Laura
2001
BY
TSV Oberreitnau
15,01
+0,0
 
 
13.
272123
Rozman, Christina
2001
BY
TSV Schwabmünchen
15,06
+0,0
 
 
14.
267802
Krauter, Johannes
2002
BY
TSV Neu-Ulm
15,45
 
 
 
 
263382
Rost, Franziska
2001
BY
TSV Schwabmünchen
disq.
 
 
 
 
268409
Herrmann, Laura
2001
BY
SV Steinheim
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
11.06.2016
1.
270196
Assel, Fabienne Marie
2002
BY
Kissinger SC
45,67
 
 
 
2.
264971
Rommel, Johanna
2001
BY
TV Sontheim
47,70
 
 
 
3.
264886
Stolz, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
49,06
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
11.06.2016
1.
264971
Rommel, Johanna
2001
BY
TV Sontheim
2:26,98
 
 
 
2.
271159
Dieminger, Alina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2:44,45
 
 
 
3.
266097
Knief, Inga
2001
BY
LG Donau-Ries
2:44,83
 
 
 
4.
271480
Vogler, Laura
2001
BY
LG Zusam
2:54,85
 
 
 
5.
265955
Dietl, Elena
2001
BY
SV Steinheim
2:56,32
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
11.06.2016
1.
264702
Mack, Leah
2001
BY
LG Augsburg
8:25,58
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
11.06.2016
1.
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,50
-0,1
 
 
2.
263092
Schmid, Fiona
2001
BY
TSV Schwabmünchen
13,15
-0,1
 
 
3.
268256
Fischer, Josefine
2001
BY
SV Steinheim
13,72
-0,1
 
 
4.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
LG Allgäu-Kempten
14,03
-0,1
 
 
5.
269472
Pousada Alvarez, Laura
2001
BY
TV Kaufbeuren
15,19
-0,1
 
 
6.
272123
Rozman, Christina
2001
BY
TSV Schwabmünchen
16,77
-0,1
 
 
 
265136
Naegele, Talisa
2001
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
265600
Will, Katharina
2001
BY
LG Stadtwerke München
15,09
-0,1
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
11.06.2016
1.
268517
Königsberger, Klara
2001
BY
LG Augsburg
49,02
 
 
 
2.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
LG Allgäu-Kempten
49,51
 
 
 
3.
268256
Fischer, Josefine
2001
BY
SV Steinheim
51,13
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
11.06.2016
1.
265078
Zoller, Kerstin
2001
BY
DJK Memmingen
1,48
 
 
 
2.
264534
Sirch, Lisa
2001
BY
VfL Buchloe
1,48
 
 
 
3.
264533
Romberg, Carolina
2001
BY
VfL Buchloe
1,48
 
 
 
4.
265194
Schnoor, Merle
2001
BY
TSV Friedberg
1,40
 
 
 
5.
261876
Schlegel, Franziska
2001
BY
SV Steinheim
1,36
 
 
 
5.
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV Immenstadt
1,36
 
 
 
7.
264858
Böhler, Fabienne
2001
BY
SV Steinheim
1,36
 
 
 
8.
268409
Herrmann, Laura
2001
BY
SV Steinheim
1,24
 
 
 
 
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
265600
Will, Katharina
2001
BY
LG Stadtwerke München
1,36
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
Zoller
-
o
-
o
o
o
o
xo
xxx
Sirch
-
-
-
-
-
-
xxo
xo
xxx
Romberg
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Schnoor
-
o
o
xo
o
o
xxx
Schlegel
-
-
-
o
o
xxx
Wende
-
-
o
o
o
xxx
Böhler
o
o
o
xo
xxo
xxx
Herrmann
-
o
xxx
Außer Wertung
Will
-
-
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
11.06.2016
1.
268517
Königsberger, Klara
2001
BY
LG Augsburg
2,30
 
 
 
160
170
180
190
200
210
220
230
240
Königsberger
-
-
o
-
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
11.06.2016
1.
265212
Businger, Julia
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,73
+0,1
 
 
-
 
4,73
(+0,1)
-
 
4,66
(-0,4)
4,64
(+0,1)
4,41
(-0,5)
2.
263036
Gregor, Isabel
2001
BY
LG Donau-Ries
4,71
-0,5
 
 
x
 
4,68
(+0,1)
4,33
(+0,1)
4,71
(-0,5)
x
 
3,71
(-0,5)
3.
265078
Zoller, Kerstin
2001
BY
DJK Memmingen
4,70
-0,9
 
 
4,70
(-0,9)
x
 
4,62
(-0,2)
4,52
(-0,6)
4,59
(-0,7)
x
 
4.
272491
Fackelmayer, Jasmin
2001
BY
TSV Oberreitnau
4,58
+0,0
 
 
4,46
(-0,1)
x
 
x
 
4,58
(+0,0)
4,43
(-0,4)
4,11
(-0,7)
5.
265665
Kleemann, Barbara
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4,55
-0,4
 
 
4,50
(-0,5)
4,55
(-0,4)
4,32
(+0,0)
4,41
(+0,1)
3,95
(-0,4)
3,51
(-0,7)
6.
262275
Cottone, Chiara
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,50
-1,3
 
 
4,33
(-0,4)
4,50
(-1,3)
4,08
(-0,5)
4,11
(-0,4)
4,46
(-0,8)
4,32
(-0,2)
7.
267387
Wagner, Vanessa
2001
BY
LG Zusam
4,29
-0,3
 
 
4,12
(-0,6)
4,22
(-0,3)
x
 
4,10
(-0,1)
4,29
(-0,3)
x
 
8.
265194
Schnoor, Merle
2001
BY
TSV Friedberg
4,24
-0,2
 
 
3,86
(-0,1)
3,81
(-0,6)
4,24
(-0,2)
3,95
(-0,1)
4,22
(-0,5)
3,55
(-0,6)
9.
270686
Wenzel, Laura
2001
BY
TSV Oberreitnau
3,85
-1,3
 
 
3,63
(-0,2)
3,85
(-1,3)
3,77
(-0,4)
10.
272123
Rozman, Christina
2001
BY
TSV Schwabmünchen
3,64
-0,4
 
 
x
 
3,63
(-0,6)
3,64
(-0,4)
 
265043
Sahlender, Hannah
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
n.a.
 
 
 
 
269472
Pousada Alvarez, Laura
2001
BY
TV Kaufbeuren
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
265600
Will, Katharina
2001
BY
LG Stadtwerke München
4,01
-0,1
 
 
3,98
(+0,1)
3,92
(-0,6)
4,01
(-0,1)
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
11.06.2016
1.
264534
Sirch, Lisa
2001
BY
VfL Buchloe
10,08
+0,2
 
 
9,26
(+0,0)
9,89
(+0,0)
x
 
9,64
(+0,3)
10,08
(+0,2)
9,82
(-0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
11.06.2016
1.
265212
Businger, Julia
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
10,33
 
 
 
9,47
9,97
9,54
x
10,30
10,33
2.
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,66
 
 
 
9,38
8,24
8,52
9,66
x
8,40
3.
264533
Romberg, Carolina
2001
BY
VfL Buchloe
9,27
 
 
 
8,39
8,72
9,27
8,05
8,06
7,32
4.
263382
Rost, Franziska
2001
BY
TSV Schwabmünchen
7,81
 
 
 
7,63
7,81
7,69
7,78
7,36
7,42
5.
265668
Klos, Lea
2001
BY
TSV Altusried
7,69
 
 
 
7,69
6,99
7,36
7,65
7,37
7,57
6.
265833
Herz, Sabine
2001
BY
TSV Altusried
7,32
 
 
 
7,32
6,80
6,89
6,48
7,17
6,05
7.
264886
Stolz, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
6,68
 
 
 
5,56
4,93
6,59
5,24
6,68
6,15
 
265136
Naegele, Talisa
2001
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
 
270686
Wenzel, Laura
2001
BY
TSV Oberreitnau
n.a.
 
 
 
 
272491
Fackelmayer, Jasmin
2001
BY
TSV Oberreitnau
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
270493
Jurka, Katharina
2001
BY
LG Stadtwerke München
8,74
 
 
 
7,68
7,67
8,74
7,57
7,83
8,43
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
11.06.2016
1.
263092
Schmid, Fiona
2001
BY
TSV Schwabmünchen
22,62
 
 
 
22,62
17,78
19,63
0,20
x
x
2.
262275
Cottone, Chiara
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
21,28
 
 
 
21,04
21,28
15,23
20,84
-
18,30
3.
265212
Businger, Julia
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
17,78
 
 
 
x
x
17,78
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
11.06.2016
1.
265212
Businger, Julia
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
29,03
 
 
 
23,52
26,26
28,49
29,03
26,17
28,96
2.
262275
Cottone, Chiara
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
27,44
 
 
 
25,86
27,44
25,29
x
22,11
x
3.
264533
Romberg, Carolina
2001
BY
VfL Buchloe
26,27
 
 
 
26,27
x
x
25,50
23,27
24,06
4.
268256
Fischer, Josefine
2001
BY
SV Steinheim
24,22
 
 
 
20,75
22,16
x
24,22
21,73
21,72
5.
264858
Böhler, Fabienne
2001
BY
SV Steinheim
19,60
 
 
 
13,08
19,05
18,00
19,60
15,82
18,29
6.
265668
Klos, Lea
2001
BY
TSV Altusried
17,13
 
 
 
12,19
11,15
11,93
15,01
14,59
17,13
7.
265833
Herz, Sabine
2001
BY
TSV Altusried
12,37
 
 
 
11,92
x
x
11,64
12,37
11,58
 
265136
Naegele, Talisa
2001
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
270493
Jurka, Katharina
2001
BY
LG Stadtwerke München
20,92
 
 
 
16,66
x
17,89
20,92
18,71
20,57
weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U14
 
11.06.2016
1.
LG Augsburg 1
BY
9:10,16
 
 
Kaltenborn, Maya  2004
Smietana, Helena  2003
Hundhammer, Saskia  2003
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
11.06.2016
1.
TSV Schwabmünchen 1
BY
53,02
 
 
Gruber, Hannah  2002
Spatz, Janine  2002
Rost, Franziska  2001
Schmid, Fiona  2001
2.
TSV 1909 Gersthofen e.V. 1
BY
54,00
 
 
Sahlender, Hannah  2001
Kleemann, Barbara  2001
Tremel, Luisa  2002
Müller, Celina  2002
3.
LG Donau-Ries 1
BY
54,19
 
 
van Noord, Jana  2002
Bergmiller, Mia  2002
Kleinle, Marion  2002
Feder, Tamara  2003
4.
TV Immenstadt 1
BY
54,74
 
 
Bolz, Lara  2002
Wende, Pia  2001
Konrad, Chiara  2002
Lindner, Verena  2002
5.
TSV Marktoberdorf 1
BY
54,98
 
 
Schleburg, Claudia  2002
Bormann, Leonie  2002
Karg, Tabea  2002
Albert, Hanna  2002
6.
Kissinger SC 1
BY
55,00
 
 
Henke, Sofia  2002
Lacher, Nina  2002
Henke, Melanie  2002
Spulak, Celine  2002
7.
SV Steinheim 1
BY
55,36
 
 
Schlegel, Franziska  2001
Dietl, Elena  2001
Herrmann, Laura  2001
Fischer, Josefine  2001
8.
TV Kaufbeuren 1
BY
57,04
 
 
Wendlinger, Josefine  2002
Gieseke, Victoria  2002
Ebert, Johanna  2002
Hofmann, Carina  2002
3 x 800 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
11.06.2016
1.
LG Donau-Ries 1
BY
8:51,48
 
 
Weiss, Amelie  2002
Hubel, Anne  2002
Knief, Inga  2001
3 x 800 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
11.06.2016
1.
SpVgg. Auerbach-Streitheim 1
BY
8:50,79
 
 
Klimeck, Johanna  1998
Unger, Pia  1998
Sasse, Isabelle  1999
2.
LG Donau-Ries 1
BY
8:51,48
 
 
Weiss, Amelie  2002
Hubel, Anne  2002
Knief, Inga  2001
3.
LG Augsburg 1
BY
9:10,16
 
 
Kaltenborn, Maya  2004
Smietana, Helena  2003
Hundhammer, Saskia  2003
weibliche Jugend U18
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
11.06.2016
1.
262883
Steifensand, Valentina
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
1:09,92
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.06.2016
1.
266910
Sebök, Luise
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2,80
 
 
 
160
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
Sebök
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,2
11.06.2016
1.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,44
 
 
 
2.
258914
Maier, Maresa
1997
BY
LG Augsburg
13,75
 
 
 
3.
258684
Heimpel, Andrea
1997
BY
TSV Oberreitnau
13,99
 
 
 
4.
267868
Mayr, Beatrix
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,01
 
 
 
5.
263450
Hartwig, Milena
1998
BY
LG Donau-Ries
14,12
 
 
 
6.
259235
Nenke, Laura
1997
BY
LG Donau-Ries
15,71
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,1
11.06.2016
1.
262076
Bauch, Nina
2000
BY
LG Augsburg
12,24
 
 
 
2.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,06
 
 
 
3.
261868
Scheidhammer, Nina
1998
BY
LG Allgäu-Kempten
13,31
 
 
 
4.
266174
Streit, Teresa
2000
BY
SC Vöhringen
13,35
 
 
 
5.
260709
Baumann, Kristin
1998
BY
LG Donau-Ries
13,38
 
 
 
6.
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,62
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
262076
Bauch, Nina
2000
BY
LG Augsburg
12,24
-0,1
 
 
2.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,06
-0,1
 
 
3.
261868
Scheidhammer, Nina
1998
BY
LG Allgäu-Kempten
13,31
-0,1
 
 
4.
266174
Streit, Teresa
2000
BY
SC Vöhringen
13,35
-0,1
 
 
5.
260709
Baumann, Kristin
1998
BY
LG Donau-Ries
13,38
-0,1
 
 
6.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,44
-0,2
 
 
7.
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,62
-0,1
 
 
8.
258914
Maier, Maresa
1997
BY
LG Augsburg
13,75
-0,2
 
 
9.
258684
Heimpel, Andrea
1997
BY
TSV Oberreitnau
13,99
-0,2
 
 
10.
267868
Mayr, Beatrix
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,01
-0,2
 
 
11.
263450
Hartwig, Milena
1998
BY
LG Donau-Ries
14,12
-0,2
 
 
12.
259235
Nenke, Laura
1997
BY
LG Donau-Ries
15,71
-0,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
25,49
+0,0
 
 
2.
258688
Gries, Katharina
1998
BY
TSV Oberreitnau
28,58
+0,0
 
 
3.
258684
Heimpel, Andrea
1997
BY
TSV Oberreitnau
28,72
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
263141
Loschko, Magdalena
1998
BY
LG Aichach-Rehling
1:03,03
 
 
 
2.
268590
Meinke, Pia
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
1:03,87
 
 
 
Außer Wertung
 
42135
Scheerer, Alina
1999
TV 1846 Isny
1:04,70
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
11.06.2016
1.
266946
Kaiser, Pia
2000
BY
LG Augsburg
22:44,26
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
11.06.2016
1.
266946
Kaiser, Pia
2000
BY
LG Augsburg
22:44,26
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
15,31
+0,0
 
 
2.
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
17,15
+0,0
 
 
3.
259542
Friedrich, Viola
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
17,67
+0,0
 
 
4.
258688
Gries, Katharina
1998
BY
TSV Oberreitnau
17,86
+0,0
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
11.06.2016
1.
259811
Miorin, Luisa
1997
BY
SC Vöhringen
1:03,15
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
11.06.2016
1.
270357
Keil, Sonja
1985
BY
LG Augsburg
1:02,98
 
 
 
2.
259811
Miorin, Luisa
1997
BY
SC Vöhringen
1:03,15
 
 
 
3.
255657
Ellenrieder, Antonia
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1:08,99
 
 
 
4.
262883
Steifensand, Valentina
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
1:09,92
 
 
 
5.
25612
Mayr, Monika
1990
BY
TSV Friedberg
1:11,86
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
11.06.2016
1.
LAZ Kreis Günzburg 1
BY
52,64
 
 
Mayr, Beatrix  1998
Meinke, Pia  1997
Friedrich, Viola  1997
Schneider, Andrea  1997
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
11.06.2016
1.
LG Augsburg 1
BY
44,03
 
 
Askovic, Aleksandar  1997
Friedrich, Lukas  1998
Sturm, Timo  1998
Riffel, Dominik  1999
2.
LAZ Kreis Günzburg 1
BY
52,64
 
 
Mayr, Beatrix  1998
Meinke, Pia  1997
Friedrich, Viola  1997
Schneider, Andrea  1997
4 x 400 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
11.06.2016
1.
LG Aichach-Rehling 1
BY
4:10,20
 
 
Woermann, Katrin  1998
Zöttl, Marlene  1999
Kreitmair, Sandra  1999
Ostermair, Johanna  1999
4 x 400 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
11.06.2016
1.
LG Aichach-Rehling 1
BY
4:10,20
 
 
Woermann, Katrin  1998
Zöttl, Marlene  1999
Kreitmair, Sandra  1999
Ostermair, Johanna  1999
3 x 800 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U20
 
11.06.2016
1.
SpVgg. Auerbach-Streitheim 1
BY
8:50,79
 
 
Klimeck, Johanna  1998
Unger, Pia  1998
Sasse, Isabelle  1999
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
267868
Mayr, Beatrix
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,52
 
 
 
2.
258684
Heimpel, Andrea
1997
BY
TSV Oberreitnau
1,44
 
 
 
3.
258688
Gries, Katharina
1998
BY
TSV Oberreitnau
1,44
 
 
 
 
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
 
259210
Kempter, Klara
1998
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
Mayr
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Heimpel
-
-
-
o
o
xxx
Gries
-
o
o
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
259917
Luckner, Pia
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2,70
 
 
 
2.
259210
Kempter, Klara
1998
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2,30
 
 
 
160
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
Luckner
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Kempter
-
-
-
-
o
o
xxo
o
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
261868
Scheidhammer, Nina
1998
BY
LG Allgäu-Kempten
5,35
-0,5
 
 
5,20
(+0,0)
5,21
(+0,7)
5,03
(+0,4)
5,27
(-1,1)
5,35
(-0,5)
5,17
(-0,9)
2.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
5,25
-1,1
 
 
4,92
(+0,0)
4,85
(+0,4)
5,05
(+0,3)
4,84
(-0,9)
4,88
(-0,3)
5,25
(-1,1)
3.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,98
-0,9
 
 
4,52
(+0,0)
4,94
(+0,8)
4,63
(+0,4)
4,98
(-0,9)
-
 
-
 
4.
263450
Hartwig, Milena
1998
BY
LG Donau-Ries
4,56
-0,3
 
 
4,04
(-0,2)
x
 
4,29
(+0,5)
x
 
4,56
(-0,3)
x
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,31
+0,0
 
 
9,81
(+0,0)
10,31
(+0,0)
9,83
(+0,3)
10,23
(+0,1)
10,08
(+0,3)
10,15
(+0,2)
2.
271792
Rücker, Wanda
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
7,92
+0,2
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
7,84
(+0,1)
7,92
(+0,2)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
12,20
 
 
 
11,91
12,00
11,65
12,20
11,28
11,74
2.
257610
Wiedemann, Jana
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,57
 
 
 
9,18
9,50
9,04
9,31
x
9,57
3.
258684
Heimpel, Andrea
1997
BY
TSV Oberreitnau
8,24
 
 
 
7,70
7,63
8,24
7,87
8,03
7,97
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
27,18
 
 
 
27,17
27,18
25,49
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
11.06.2016
1.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
40,30
 
 
 
37,70
40,30
37,35
x
37,64
x
2.
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
37,04
 
 
 
34,52
34,18
30,25
32,70
37,04
36,30
3.
258688
Gries, Katharina
1998
BY
TSV Oberreitnau
33,31
 
 
 
28,75
27,25
28,39
31,84
29,76
33,31
4.
257374
Klos, Johanna
1998
BY
TSV Wiggensbach
25,69
 
 
 
25,18
25,15
x
25,69
23,26
22,63
5.
259235
Nenke, Laura
1997
BY
LG Donau-Ries
25,10
 
 
 
25,10
24,61
22,78
21,24
21,37
 
259917
Luckner, Pia
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
 
259919
Bermeitinger, Julia
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
Frauen
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
11.06.2016
1.
270357
Keil, Sonja
1985
BY
LG Augsburg
1:02,98
 
 
 
2.
255657
Ellenrieder, Antonia
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1:08,99
 
 
 
3.
25612
Mayr, Monika
1990
BY
TSV Friedberg
1:11,86
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
11.06.2016
1.
254944
Reiter, Maria
1991
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2,10
 
 
 
Außer Wertung
 
41694
Esenwein, Jasmin
1994
SSV Ulm 1846
2,10
 
 
 
160
170
180
190
200
210
220
Reiter
o
xo
o
o
o
o
xxx
Außer Wertung
Esenwein
-
-
-
-
-
xo
xxx
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.2/31.05.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.09.2019 10:41 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.23.2019-08-25